【第183回 東海大記録会 2019年3月31日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第183回 東海大学長距離競技会
(2019年3月31日)

img via: 東海大学陸上競技部 中長距離競歩ブロック

第183回 東海大学長距離競技会 (東海大記録会) が2019年3月31日 (日) 、東海大学湘南校舎陸上競技場で開催されます。ここでは、第183回 東海大記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第183回 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

東海大記録会 結果 

 

スポンサーリンク

第183回 東海大記録会 結果・速報

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:35.94 宇山 愛菜 (1) 翔凜高 千葉
2 2:36.77 前嶋 亜美 (1) 木更津総合高 千葉
3 2:40.35 清水 友茉 (2) 湘光中 神奈川
4 2:45.43 村上あずみ (1) 淑徳巣鴨高 東京
5 2:51.91 大澤 郁美 (2) 厚木高 神奈川
DNS 野津 彩花 (1) 生田高 神奈川

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:24.58 池田 花菜 (1) 岡崎城西高 愛知
2 2:26.60 高橋 遥南 (2) 生田高 神奈川
3 2:27.85 種市 望里 (1) 翔凜高 千葉
DNS 福井 藍 (2) 岡崎城西高 愛知

女子 800m 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:24.58 池田 花菜 (1) 岡崎城西高 愛知
2 2:26.60 高橋 遥南 (2) 生田高 神奈川
3 2:27.85 種市 望里 (1) 翔凜高 千葉
4 2:35.94 宇山 愛菜 (1) 翔凜高 千葉
5 2:36.77 前嶋 亜美 (1) 木更津総合高 千葉
6 2:40.35 清水 友茉 (2) 湘光中 神奈川
7 2:45.43 村上あずみ (1) 淑徳巣鴨高 東京
8 2:51.91 大澤 郁美 (2) 厚木高 神奈川

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:39.05 丸尾 琴美 (1) 山手学院高 神奈川
2 5:43.34 中尾 祐香 (1) 山手学院高 神奈川
3 5:46.98 森谷 美月 (1) 山手学院高 神奈川
4 5:49.34 上田理紗子 (1) 厚木高 神奈川
5 5:57.28 松井 凛 (2) 綾瀬城山中 神奈川
6 6:10.94 薬師寺 凛 (3) 山手学院中 神奈川
7 6:16.55 山田 桃子 (3) 山手学院中 神奈川
8 6:26.58 久保瑠以子 (1) 山手学院高 神奈川
9 6:35.66 阿部 七海 (2) 綾瀬城山中 神奈川
10 6:38.46 山田 優香 (1) 翔凜高 千葉
DNS 吉川 彩夏 (2) 綾瀬城山中 神奈川
DNS 五味 栞 (2) 北杜高 山梨
DNS 岡部ひかる (1) 北杜高 山梨

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:05.01 甘利 早希 (2) 山手学院高 神奈川
2 5:09.92 今井 小春 (1) 山手学院高 神奈川
3 5:12.59 樋口 穂南 (3) 東海大 神奈川
4 5:17.73 田中 優果 (1) 生田高 神奈川
5 5:18.95 藤田小百合 (2) 山手学院高 神奈川
6 5:19.66 山口 愛乃 (3) 那須拓陽高 栃木
7 5:20.10 澤田 莉乃 (2) 生田高 神奈川
8 5:21.44 太田 琴子 (2) 岡崎城西高 愛知
9 5:22.49 吉澤 凪紗 (1) 木更津総合高 千葉
10 5:26.54 牧 聖琴 (1) 岡崎城西高 愛知
11 5:29.32 髙森 咲 (2) 北杜高 山梨
DNS 石飛 琴乃 (2) 木更津総合高 千葉
DNS 石田 樹杏 (2) 岡崎城西高 愛知
DNS 和田 美優 (1) 翔凜高 千葉

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:58.12 太田 真帆 (1) 岡崎城西高 愛知
2 5:00.83 橘田菜々美 (1) 鶴が台中 神奈川
3 5:01.34 可世木 花 (1) 山手学院高 神奈川
4 5:01.40 千葉 美奈 (2) 木更津総合高 千葉
5 5:03.66 村松 七海 (1) 岡崎城西高 愛知
6 5:05.20 高柳ひかり (2) 岡崎城西高 愛知
7 5:05.34 小池 優衣 (2) 北杜高 山梨
8 5:06.01 石川 柚希 (2) 岡崎城西高 愛知
9 5:08.12 齋藤采栄花 (2) 木更津総合高 千葉
10 5:22.55 関口 莉佳 (2) 翔凜高 千葉
DNS 長部 果穂 (1) 拓殖大 新潟

女子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:37.64 八田ももか (1) 拓殖大 群馬
2 4:47.24 大原菜々恵 (3) 東京実業高 東京
3 4:49.33 牛 佳慧 (3) 浜松開誠館高 静岡
4 4:49.77 鈴木日奈子 (4) 明治学院大 神奈川
5 4:50.36 笹川 葉名 (2) 拓殖大 新潟
6 4:54.59 太田 かえ (2) 岡崎城西高 愛知
7 4:55.76 角田 寧々 (1) 拓殖大 東京
8 4:55.83 深澤 実鈴 (2) 駒大高 東京
9 4:56.08 村 朋香 (2) 駒大高 東京
10 4:57.46 本間 玲樹 (3) 仙台育英高 宮城
11 4:58.79 小澤 理子 (3) 三浦学苑高 神奈川
12 4:59.79 原目 理央 (1) 拓殖大 千葉
13 5:00.46 渡会 紫野 (3) 酒田南高 山形
14 5:03.85 中山 由菜 (2) 松蔭大 北海道
15 5:08.42 平野 渚 (1) 駒大高 東京
DNS 佐野英里佳 (2) 拓殖大 千葉
DNS 井上実乃里 (2) 松蔭大 島根

女子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:37.64 八田ももか (1) 拓殖大 群馬
2 4:47.24 大原菜々恵 (3) 東京実業高 東京
3 4:49.33 牛 佳慧 (3) 浜松開誠館高 静岡
4 4:49.77 鈴木日奈子 (4) 明治学院大 神奈川
5 4:50.36 笹川 葉名 (2) 拓殖大 新潟
6 4:54.59 太田 かえ (2) 岡崎城西高 愛知
7 4:55.76 角田 寧々 (1) 拓殖大 東京
8 4:55.83 深澤 実鈴 (2) 駒大高 東京

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:14.04 栗原 唯 (M1) 東北大 栃木
2 10:43.95 佐久間菜摘 (1) 松蔭大 福島
3 10:49.41 高野 美幸 ラフィネ 東京
4 10:56.42 北澤 彩香 (1) 駒大高 東京
5 11:03.39 須藤 櫻 (2) 駒大高 東京
6 11:03.79 堀川由香里 (1) 松蔭大 福島
7 11:05.42 住 怜奈 (2) 厚木高 神奈川
8 11:12.83 渡邉 帆南 (2) 駒大高 東京
9 11:13.58 北郷 美奈 (1) 松蔭大 福島
10 11:34.27 鈴木 莉子 (2) 翔凜高 千葉
11 11:48.12 杉山 藍 (1) 駒大高 東京
12 11:59.61 平野 夏海 (2) 翔凜高 千葉
13 12:22.05 山﨑 萌 (3) 学習院大 神奈川
DNS 六村麻里子 (1) 厚木高 神奈川
DNS 野崎 咲音 (1) 厚木高 神奈川
DNS 河端さくら (2) 翔凜高 千葉
DNS 瀧 紋奈 ラフィネ 東京
DNS 岡田 叶恵 (1) 松蔭大 栃木
DNS 門馬 琴実 (1) 松蔭大 福島
DNS 阿久津有加 ラフィネ 東京
DNS 河西いづみ ラフィネ 東京

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:24.58 高橋 佑歩 (2) 逗子開成中 神奈川
2 2:38.61 本庄 正樹 (1) 淑徳巣鴨高 東京
3 2:42.42 佐藤 光義 伊勢原市陸協 神奈川
4 2:46.84 小林 賢弥 (5) 松が丘小 神奈川
5 2:48.48 佐藤 結希 (5) 伊勢原小 神奈川
6 2:55.20 久保田智貴 (4) 本町小 神奈川

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:04.18 松﨑 健悟 (1) 東海大 長野
2 2:04.41 河西 俊輔 (1) 東海大 東京
3 2:04.45 飯澤 千翔 (3) 山梨学院大付属高 山梨
4 2:04.56 國分 駿一 (3) 学法石川高 福島
5 2:04.66 木村 理来 (3) 東海大 栃木
6 2:05.22 濵地進之介 (3) 大牟田高 福岡
7 2:05.36 上村 亮太 (2) 東海大 兵庫
DNS 花牟礼隆太 (3) 日体大柏高 千葉

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.98 月村 優星 (2) 湘光中 神奈川
2 2:16.56 冨岡 晴 (2) 湘光中 神奈川
3 2:18.98 福田 龍成 (2) 湘光中 神奈川
4 2:27.86 田中 仁人 (2) 湘光中 神奈川

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.50 橋本 岳 (1) 生田高 神奈川
2 2:11.45 堂本 稜 (3) 中山中 神奈川
3 2:18.62 渡邊 光翔 (2) 綾瀬城山中 神奈川
4 2:22.73 福嶋 夢人 (2) 綾瀬城山中 神奈川
DNS 関 宙 (1) 淑徳巣鴨高 東京
DNS 遠藤 大海 (1) 東海大相模高 神奈川

男子 800m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:04.58 木村 理来 (3) 東海大 栃木
2 2:04.66 上村 亮太 (2) 東海大 兵庫
3 2:04.74 松﨑 健悟 (1) 東海大 長野
4 2:04.92 河西 俊輔 (1) 東海大 東京
5 2:05.11 飯澤 千翔 (3) 山梨学院大付属高 山梨
6 2:05.21 國分 駿一 (3) 学法石川高 福島
7 2:05.67 濵地進之介 (3) 大牟田高 福岡
DNS 花牟礼隆太 (3) 日体大柏高 千葉

男子 800m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:04.23 沼田 大智 (3) 東農大 長野
2 2:05.70 松川 航大 (2) 生田高 神奈川
3 2:06.48 可児 悠貴 (2) 湘光中 神奈川
4 2:08.12 藤田 峻登 (2) 東農大 神奈川
5 2:09.60 横山 治輝 (1) 厚木高 神奈川
DNS 尾形 崚太 (1) 厚木高 神奈川

男子 800m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.69 江澤 幸紀 (2) 駒大高 東京
2 2:02.79 竹内 佑吾 (1) 山手学院高 神奈川
3 2:06.61 北山 舜 (1) 日体大柏高 千葉
4 2:08.35 浅井 諒 (1) 駒大高 東京
5 2:08.73 大森 郁夫 三島走友会 静岡

男子 800m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.24 飯澤 千翔 (3) 山梨学院大付属高 山梨
2 1:58.26 木村 理来 (3) 東海大 栃木
3 2:01.43 濵地進之介 (3) 大牟田高 福岡
4 2:01.61 上村 亮太 (2) 東海大 兵庫
5 2:03.00 松﨑 健悟 (1) 東海大 長野
6 2:03.14 國分 駿一 (3) 学法石川高 福島
7 2:10.13 河西 俊輔 (1) 東海大 東京
DNS 花牟礼隆太 (3) 日体大柏高 千葉

男子 800m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.52 鹿居 二郎 (3) 亜細亜大 愛知
2 1:54.66 永井 翔真 (2) 岡崎城西高 愛知
3 1:58.49 深津希瑠亜 (1) 岡崎城西高 愛知
4 2:00.70 上原 雄大 サン工業 長野
5 2:01.46 中村 直治 (1) 岡崎城西高 愛知
6 2:06.83 樋瀬 光稀 (1) 亜細亜大 和歌山
DNS 柴田 快飛 (1) 岡崎城西高 愛知
DNS 北本 巧 (2) 亜細亜大 茨城

男子 800m 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.52 鹿居 二郎 (3) 亜細亜大 愛知
2 1:54.66 永井 翔真 (2) 岡崎城西高 愛知
3 1:58.24 飯澤 千翔 (3) 山梨学院大付属高 山梨
4 1:58.26 木村 理来 (3) 東海大 栃木
5 1:58.49 深津希瑠亜 (1) 岡崎城西高 愛知
6 2:00.70 上原 雄大 サン工業 長野
7 2:01.43 濵地進之介 (3) 大牟田高 福岡
8 2:01.46 中村 直治 (1) 岡崎城西高 愛知

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:52.95 久原 嵩希 (2) 鶴が台中 神奈川
2 4:54.95 森田 基心 (1) 厚木高 神奈川
3 4:55.20 佐藤 蓮 (1) 逗子開成中 神奈川
4 4:56.11 吉田 智之 (1) 逗子開成中 神奈川
5 4:59.64 高橋 遼馬 (1) 逗子開成中 神奈川
6 5:08.45 今川 優生 (1) 綾瀬城山中 神奈川
7 5:11.41 名久井出海 (2) 光明相模原高 神奈川
8 5:16.41 大竹 文絃 (1) 産技高専品川 東京
9 5:19.11 久嶋 拓音 (1) 綾瀬城山中 神奈川
10 5:22.31 木村 優基 (3) TMRC 東京
11 5:33.26 金子 生佑 (1) 逗子開成中 神奈川
12 5:46.83 小口 龍馬 (1) TMRC 東京
13 5:48.55 勝山 倖輔 (2) 逗子開成中 神奈川
14 6:39.90 山﨑 詩大 (3) TMRC 東京
DNS 野村 航平 (1) 産技高専品川 東京
DNS 高橋波瑠斗 (1) 東海大相模高 神奈川

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:33.73 佐々木大輔 (1) 早稲田実業高 東京
2 4:38.98 長谷 知弥 (2) TMRC 東京
3 4:39.08 平尾 航希 (1) 大野中 神奈川
4 4:40.89 榎尾 武尊 (3) 山手学院中 神奈川
5 4:42.39 小野善之介 (1) 厚木高 神奈川
6 4:43.19 仁平 涼 (1) 山手学院高 神奈川
7 4:43.30 柴田 葵 (1) 光明相模原高 神奈川
8 4:44.02 橋本 貴之 エボーリュRC 東京
9 4:47.59 根来 昇真 (1) 常葉大菊川高 静岡
10 4:53.01 坂本 唯真 横浜市陸協 神奈川
11 4:55.46 小林 時也 (1) 山手学院高 神奈川
12 5:01.22 峯岸 良多 (1) 山手学院高 神奈川
13 5:12.72 遠藤 哲也 (1) 山手学院高 神奈川
DNS 上村 佳嗣 東京陸協 東京
DNS 川熊 悟 愛知陸協 愛知

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:23.35 可児 悠貴 (2) 湘光中 神奈川
2 4:24.51 田畑 紀敦 (2) 光明相模原高 神奈川
3 4:28.34 半沢 優真 (2) 逗子開成高 神奈川
4 4:28.38 成田 乙颯 (1) 光明相模原高 神奈川
5 4:29.75 大高 達典 能代山本陸協 秋田
6 4:29.81 常田 康介 (3) 山手学院中 神奈川
7 4:30.76 中部 大也 東京陸協 東京
8 4:32.22 橋本 岳 (1) 生田高 神奈川
9 4:32.39 新藤 陸 (2) 山手学院高 神奈川
10 4:36.45 大森 智 (2) 相模原陸協 神奈川
11 4:42.07 越水 稜芽 (3) 伊勢原中 神奈川
12 4:44.53 久世 浩二 (3) 南希望が丘中 神奈川
13 4:45.92 古川 陽斗 (2) 山手学院高 神奈川
DNS 堀内 航也 (2) 首都大 東京
DNS 山本 康剛 平塚市陸協 神奈川

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:14.46 平賀丈一郎 (2) 光明相模原高 神奈川
2 4:17.10 平野 亮 (2) 日体大柏高 千葉
3 4:18.06 堂本 稜 (3) 中山中 神奈川
4 4:19.52 吉野 玲音 (1) 光明相模原高 神奈川
5 4:22.48 山口 健太 (2) 光明相模原高 神奈川
6 4:23.11 神嵜 颯太 (1) 光明相模原高 神奈川
7 4:24.40 内藤 真誉 (2) 岡崎城西高 愛知
8 4:26.10 平田 知基 (2) 逗子開成高 神奈川
9 4:33.22 髙山 晃一 (1) 光明相模原高 神奈川
10 4:33.38 田中 悠 (4) 天馬RC 東京
11 4:46.63 野田 柚月 (2) 北杜高 山梨
12 4:48.41 小林 風輝 (3) 横浜国大 神奈川
13 4:53.71 林部 斗真 (3) 十日市場中 神奈川
DNS 田中 翔太 (2) 東海大相模高 神奈川

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:09.84 山田 拓磨 (2) 関東学院大 山口
2 4:14.82 渡辺 拓海 (2) 関東学院大 静岡
3 4:17.24 野村 晏聖 (2) 東海大相模高 神奈川
4 4:19.27 小野 元也 (3) 関東学院大 福島
5 4:21.28 小倉 夕輝 (1) 光明相模原高 神奈川
6 4:22.13 佐々木 航 (1) 岡崎城西高 愛知
7 4:24.03 實川 蓮 (1) 日体大柏高 千葉
DNS 淵上 透 (3) 関東学院大 岡山
DNS 山本 旺輝 (3) 関東学院大 栃木
DNS 石本 孝二 (2) 関東学院大 岐阜
DNS 大塚 光司 (1) 関東学院大 神奈川
DNS 鈴木 隼人 (2) 岡崎城西高 愛知
DNS 片山 拓海 石川陸協 石川
DNS 中村 佑哉 坂戸市陸協 埼玉
DNS 永田 将也 (1) 岡崎城西高 愛知

男子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:05.35 有井 渉 JR東日本 東京
2 4:08.67 須崎 裕也 川崎市役所 神奈川
3 4:13.82 村山 海斗 (2) 日体大柏高 千葉
4 4:14.76 佐藤 真也 (3) 貝塚中 東京
5 4:14.83 野上 大貴 (3) 自由ヶ丘高 福岡
6 4:15.01 布川理稀雄 (2) 東海大 新潟
7 4:15.29 羽田 智哉 (3) 東海大 愛知
8 4:15.48 竹村 拓真 (3) 秋田工業高 秋田
9 4:15.92 米山 哲弘 (3) 佐久長聖高 長野
10 4:16.33 佐藤 俊輔 (3) 鶴崎工業高 大分
11 4:19.66 杉山雄太郎 (2) 厚木高 神奈川
12 4:23.13 高山 将弘 平塚陸協 神奈川
13 4:24.56 田辺 直輝 (3) 東海大相模高 神奈川
14 4:31.11 長壁 佳輝 (3) 大阪高 大阪
15 4:33.82 廣瀬 史明 No-Mark 愛知
DNS 鈴木 遥亮 静岡陸協 静岡
DNS 天野 陽介 (1) 日体大柏高 千葉

男子 1500m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:08.82 荒川 将輝 (3) 関東学院大 宮城
2 4:09.39 佐々木健太 (3) 関東学院大 宮城
3 4:11.00 関口 大樹 (3) 関東学院大 千葉
4 4:11.37 寺本 大希 (2) 関東学院大 長崎
5 4:14.21 河野 遥伎 (3) 東海大 愛媛
6 4:14.46 安達 駿 (3) 関東学院大 千葉
7 4:14.86 西田 壮志 (2) 東海大 熊本
8 4:15.15 中岡 学士 (3) 豊田大谷高 愛知
9 4:15.30 本間 敬大 (1) 東海大 長野
10 4:15.38 富山 直弥 (3) 京都外大西高 京都
11 4:15.63 米田 智哉 (2) 東海大 大阪
12 4:16.69 吉冨 裕太 (1) 東海大 福岡
DNS 柴﨑 瑞貴 (3) 関東学院大 神奈川
DNS 田中龍之介 (1) 関東学院大 埼玉

男子 1500m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.43 片渕 良太 (2) 駒大高 東京
2 4:03.50 田丸 颯 (1) 駒大高 東京
3 4:03.61 小林 和弥 NTT東京 東京
4 4:04.55 西山 哲平 (2) 駒大高 東京
5 4:07.58 内田 賢利 (2) 駒大高 東京
6 4:08.74 斉藤 俊 NTT東京 東京
7 4:09.24 布川理稀雄 (2) 東海大 新潟
8 4:09.61 竹村 拓真 (3) 秋田工業高 秋田
9 4:09.76 古田島直希 (2) 駒大高 東京
10 4:10.61 米山 哲弘 (3) 佐久長聖高 長野
11 4:11.50 羽田 智哉 (3) 東海大 愛知
12 4:12.18 金谷 紘大 (1) 駒大高 東京
13 4:15.54 佐藤 俊輔 (3) 鶴崎工業高 大分
14 4:17.87 大橋 陸 (2) 駒大高 東京
15 4:32.51 田辺 直輝 (3) 東海大相模高 神奈川
DNS 長壁 佳輝 (3) 大阪高 大阪

男子 1500m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:02.34 松本 薫 (1) 専修大 千葉
2 4:02.53 三浦 隆太 (2) 専修大 山口
3 4:03.15 高瀬 桂 (1) 専修大 佐賀
4 4:03.69 金久保 遥 (2) 専修大 栃木
5 4:06.20 成島 航己 (1) 専修大 千葉
6 4:08.62 勝俣 航希 (2) 専修大 神奈川
7 4:09.55 米田 智哉 (2) 東海大 大阪
8 4:09.62 河野 遥伎 (3) 東海大 愛媛
9 4:09.66 富山 直弥 (3) 京都外大西高 京都
10 4:09.68 西田 壮志 (2) 東海大 熊本
11 4:09.93 本間 敬大 (1) 東海大 長野
12 4:21.75 吉冨 裕太 (1) 東海大 福岡
DNS 小林 純 (3) 専修大 新潟
DNS 小島 光佑 (1) 専修大 北海道

男子 1500m 10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.05 大塚 陸渡 (2) 日体大柏高 千葉
2 3:55.39 畔柳 隼弥 ラフィネグループ 東京
3 4:03.63 大久保誠吾 さいたま市陸協 埼玉
4 4:03.88 皆浦 巧 NTT東京 東京
5 4:04.95 上原 雄大 サン工業 長野
6 4:05.55 座間 武尊 (2) 明治学院大 神奈川
7 4:09.06 木村 駿 (2) 亜細亜大 愛知
8 4:09.12 竹村 拓真 (3) 秋田工業高 秋田
9 4:14.93 佐藤 俊輔 (3) 鶴崎工業高 大分
10 4:15.99 大倉 和樹 (3) 一橋大 東京
11 4:18.01 羽田 智哉 (3) 東海大 愛知
12 4:21.86 米山 哲弘 (3) 佐久長聖高 長野
DNF 布川理稀雄 (2) 東海大 新潟
DNF 長壁 佳輝 (3) 大阪高 大阪
DNF 田辺 直輝 (3) 東海大相模高 神奈川
DNF 熊谷 光 ラフィネグループ 東京

男子 1500m 11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:52.57 島﨑 昇汰 (3) 大牟田高 福岡
2 3:52.80 荻野 太成 (3) 神奈川大 静岡
3 3:53.35 金子 雅也 (M1) 静岡大 静岡
4 3:55.32 高橋 将也 (4) 専修大 北海道
5 3:57.43 田中 佑典 (2) 札幌学院大 北海道
6 3:57.56 丸山 竜也 松戸市陸協 千葉
7 3:58.42 米田 智哉 (2) 東海大 大阪
8 3:59.37 本間 敬大 (1) 東海大 長野
9 4:00.66 宮城 壱成 かねひでAC 沖縄
10 4:00.84 西方 大珠 (1) 神奈川大 静岡
11 4:01.82 河野 遥伎 (3) 東海大 愛媛
12 4:03.34 富山 直弥 (3) 京都外大西高 京都
13 4:09.98 西田 壮志 (2) 東海大 熊本
14 4:19.27 吉冨 裕太 (1) 東海大 福岡

男子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:52.57 島﨑 昇汰 (3) 大牟田高 福岡
2 3:52.80 荻野 太成 (3) 神奈川大 静岡
3 3:53.35 金子 雅也 (M1) 静岡大 静岡
4 3:55.05 大塚 陸渡 (2) 日体大柏高 千葉
5 3:55.32 高橋 将也 (4) 専修大 北海道
6 3:55.39 畔柳 隼弥 ラフィネグループ 東京
7 3:57.43 田中 佑典 (2) 札幌学院大 北海道
8 3:57.56 丸山 竜也 松戸市陸協 千葉

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:59.65 名取 燎太 (2) 東海大 長野
2 9:00.09 鈴木 雄太 (2) 東海大 神奈川
3 9:39.55 登山 竜盛 (1) 保善高 東京
4 9:47.43 松永 卓也 (3) 逗子開成中 神奈川
5 9:48.03 諸星 悠斗 (2) 金旭中 神奈川
6 9:52.64 岩本 大知 (2) 逗子開成中 神奈川
7 9:55.86 古澤 大斗 (1) 保善高 東京
8 9:56.98 尾崎 拓海 (2) 生田高 神奈川
9 10:04.41 大森 智 (2) 相模原陸協 神奈川
10 10:07.62 仙波 英朗 (1) 生田高 神奈川
11 10:09.46 田中志由爽 (2) 綾瀬城山中 神奈川
12 10:14.00 久世 浩二 (3) 南希望が丘中 神奈川
13 10:21.41 網本 奨聖 (1) 生田高 神奈川
14 10:21.56 工藤 光喜 (3) 相陽中 神奈川
15 10:21.86 上田 誠剛 (1) 生田高 神奈川
16 10:24.21 水谷 龍馬 (1) 保善高 東京
17 10:25.29 田中 秀弥 (2) 逗子開成中 神奈川
18 10:37.64 清水 誉生 (1) 保善高 東京
19 10:39.11 北 重治 ハートブレイク 神奈川
20 10:42.85 畔田 湧生 (1) 逗子開成中 神奈川
DNS 藤平 智行 (3) 逗子開成中 神奈川
DNS 上村 佳嗣 東京陸協 東京
DNS 國井 雄平 (2) 岐阜高 岐阜

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:23.71 秋生 智大 (1) 保善高 東京
2 9:27.18 荒木 優誠 (1) 保善高 東京
3 9:27.42 前原 康成 (2) 東海大相模高 神奈川
4 9:28.94 岡本 舜大 (2) 日体大柏高 千葉
5 9:29.12 吉田 悠馬 神奈川陸協 神奈川
6 9:31.58 馬場 裕斗 (1) 保善高 東京
7 9:32.66 丸山 晃汰 (2) 浜岳中 神奈川
8 9:33.29 寺川 陽喜 (1) 日体大柏高 千葉
9 9:40.55 廣瀬 史明 No-Mark 愛知
10 9:54.25 小林 祐大 (1) 保善高 東京
11 9:55.82 本郷 憲人 (1) 保善高 東京
12 9:56.35 髙橋 優人 (2) 成瀬中 神奈川
13 10:03.14 下倉 佑斗 (2) 江陽中 神奈川
14 10:03.20 佐藤 大地 (2) 東海大相模高 神奈川
15 10:08.83 宇田川樹 (1) 淑徳巣鴨高 東京
DNS 新田 颯太 (1) 日体大柏高 千葉
DNS 都筑 隆幹 (2) 東海大相模高 神奈川
DNS 山路 優歩 (2) 保善高 東京
DNS 石井 理仁 慶應陸同 神奈川
DNS 林部 斗真 (3) 十日市場中 神奈川
DNS 名取 燎太 (2) 東海大 長野

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:59.27 名取 燎太 (2) 東海大 長野
2 8:59.55 鈴木 雄太 (2) 東海大 神奈川
3 9:07.24 花岡 雅也 (1) 岡崎城西高 愛知
4 9:11.53 村田 悠樹 (2) 保善高 東京
5 9:12.04 山下 大空 (1) 日体大柏高 千葉
6 9:12.64 鶴田 雄大 (2) 岡崎城西高 愛知
7 9:15.40 本多 駿 (2) 東海AC 神奈川
8 9:16.44 鈴木 時生 (2) 保善高 東京
9 9:18.65 下村柊太郎 (1) 保善高 東京
10 9:21.44 朝生 果成 (2) 保善高 東京
11 9:29.93 星 優人 (1) 保善高 東京
12 9:29.96 小林 亨輔 神奈川陸協 神奈川
13 9:33.83 金野 泰樹 (2) 川橘中 神奈川
14 9:42.92 甲斐 瑛介 (2) 岡崎城西高 愛知
15 9:43.23 山口 大翔 (2) 大野中 神奈川
16 9:43.97 坂本 拓巳 (2) 保善高 東京
17 9:44.82 千田健太郎 (2) 逗子開成高 神奈川
DNF 菊地 恭太 (2) 中川西中 神奈川
DNS 森山 功稀 (2) 保善高 東京
DNS 宮崎 暖大 (3) 町田市堺中 東京
DNS 浦瀬 勇希 (2) 岐阜高 岐阜

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:43.94 稲田 拓真 (2) 明治大 兵庫
2 8:53.73 上條 記男 サンベルクス 東京
3 8:53.99 竹原俊太郎 (2) 保善高 東京
4 8:54.13 磯野 友作 (2) 保善高 東京
5 8:54.78 柳原 勇志 (2) 浜松市立高 静岡
6 8:56.49 淵本 光 NINE TOCHIGI TC 栃木
7 8:57.34 大村 良紀 (3) 浜松北浜中 静岡
8 8:59.33 実井 智哉 (1) 保善高 東京
9 9:07.42 山崎 颯太 (2) 保善高 東京
10 9:09.66 髙村 秀悟 (2) 保善高 東京
11 9:10.19 栗原 大珠 (1) 保善高 東京
12 9:15.88 横溝 匠 (3) 川崎市立柿生中 神奈川
13 9:17.88 中野 蒼心 (3) 平塚中原中 神奈川
14 9:19.47 大久保 匠 (2) 岡崎城西高 愛知
15 9:20.33 鈴木 怜 (3) 浜松北浜中 静岡
16 9:23.31 大沼 謙斗 (2) 岡崎城西高 愛知
17 9:27.88 柳原 達哉 (2) 浜松北浜中 静岡
18 9:29.20 斎藤雄太郎 CREST 神奈川
DNS 川合 健斗 (1) 岡崎城西高 愛知
DNS 吉田 輝明 (1) 東海大相模高 神奈川
DNS 岩田 嵐 (2) 岐阜高 岐阜

男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:24.69 丸山 竜也 松戸市陸協 千葉
2 8:27.45 桃澤 大祐 サン工業 長野
3 8:27.97 横山 絢史 (4) 専修大 北海道
4 8:32.34 三野 貴史 松戸市陸協 千葉
5 8:33.72 合田 佳功 NTT東京 東京
6 8:36.24 鈴木 雄太 (2) 東海大 神奈川
7 8:38.11 茅野 雅博 (3) 専修大 鹿児島
8 8:38.74 風戸 啓希 東京海上 千葉
9 8:39.98 辻 海里 (3) 専修大 神奈川
10 8:40.44 澁谷 宥介 東京陸協 東京
11 8:41.68 勝俣 航希 (2) 専修大 神奈川
12 8:43.77 佐々木詩音 (2) 専修大 岩手
13 8:44.54 増田 悠希 (1) 専修大 兵庫
14 8:47.72 名取 燎太 (2) 東海大 長野
15 8:47.73 宮城 壱成 かねひでAC 沖縄
16 8:47.74 足立 龍星 (1) 専修大 神奈川
17 8:48.67 立石 拓海 (3) 亜細亜大 徳島
18 8:51.87 石井 翔琉 (3) 専修大 千葉
19 8:52.48 大石 亮 (3) 専修大 山口
20 8:56.03 厚浦 大地 (1) 関東学院大 東京
21 9:00.94 林田 快豪 (2) 専修大 長崎
DNS 宮下 晴貴 (4) 専修大 長野
DNS 渡瀬 薫 (4) 専修大 滋賀
DNS 源馬 巧巳 (2) 専修大 静岡
DNS 南 美空翔 (2) 専修大 鹿児島
DNS 藤松 利之 CREST 神奈川
DNS 坂野 圭史 東京陸協 東京

男子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:24.69 丸山 竜也 松戸市陸協 千葉
2 8:27.45 桃澤 大祐 サン工業 長野
3 8:27.97 横山 絢史 (4) 専修大 北海道
4 8:32.34 三野 貴史 松戸市陸協 千葉
5 8:33.72 合田 佳功 NTT東京 東京
6 8:36.24 鈴木 雄太 (2) 東海大 神奈川
7 8:38.11 茅野 雅博 (3) 専修大 鹿児島
8 8:38.74 風戸 啓希 東京海上 千葉

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:23.08 舩越 悠介 東京陸協 東京
2 16:48.60 相川 賢人 (1) 生田高 神奈川
3 16:57.07 佐藤 凱有 (1) 東海AC 神奈川
4 17:03.07 露木 慎太 東海カーボン 神奈川
5 17:08.26 高木 陸志 (1) 厚木高 神奈川
6 17:08.99 永井 義之 八王子富士森走友会 東京都
7 17:26.61 山田 瑛紳 (2) 逗子開成高 神奈川
8 17:26.65 緒方 海碧 (2) 生田高 神奈川
9 17:29.73 風見 周 (1) 厚木高 神奈川
10 17:30.09 中島 彬登 (1) 逗子開成高 神奈川
11 17:30.27 井上実乃里 (2) 松陰大 島根
12 17:32.49 遊佐 慧佑 (4) 明治大 神奈川
13 17:42.19 太田 和然 (2) 生田高 神奈川
14 17:43.99 財部 樹 (1) 逗子開成高 神奈川
15 17:59.84 川﨑 泰弘 越谷競走倶楽部 埼玉
16 18:08.08 星崎 隆 小田原市陸協 神奈川
17 18:19.65 本多 元希 (1) 厚木高 神奈川
18 18:20.25 荻原涼太朗 (2) 厚木高 神奈川
19 18:24.56 入江 夏子 (3) 松蔭大 神奈川
20 18:25.87 入角 健也 大阪陸協 大阪
21 19:01.26 小田 颯人 (1) 逗子開成高 神奈川
22 19:32.06 高橋 健太 (1) 厚木高 神奈川
23 19:32.82 伊藤 考洋 (1) 厚木高 神奈川
DNF 綱川 太郎 八王子市役所 東京
DNS 山寺 毅宏 Harriers 東京
DNS 笠谷 駿介 鎌倉市陸協 神奈川
DNS 勝又 悠介 (2) 逗子開成高 神奈川
DNS 吉平 拓也 クラブR2東日本 東京
DNS 小澤 昂平 東京都庁 東京

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:37.42 鈴木 智 八王子富士森走友会 東京
2 15:50.90 海津 淳 八王子富士森走友会 東京
3 15:52.28 成瀬 史一 (2) 生田高 神奈川
4 15:57.37 邊見 勇太 県南陸協 福島
5 15:59.50 松村 航汰 (1) 日体大柏高 千葉
6 15:59.65 石井 初樹 (1) 常葉大菊川高 静岡
7 16:01.67 髙村 敬人 (1) 日体大柏高 千葉
8 16:09.43 松井 潤 (1) 常葉大菊川高 静岡
9 16:20.83 石川健太郎 東京陸協 東京
10 16:24.08 舟橋 昌哉 (1) 首都大 神奈川
11 16:29.76 斎藤 良介 東京地下鉄 東京
12 16:32.54 須藤 秀人 (2) 明治学院大 千葉
13 16:34.60 南 健志 御殿場RC 静岡
14 16:38.36 太田修太郎 (1) 逗子開成高 神奈川
15 17:04.43 原島 大華 (1) 淑徳巣鴨高 東京
16 17:06.91 下島 千明 川崎市陸協 神奈川
17 17:18.41 井上 天祐 (3) 横浜DeNA ランニングクラブ 東京
18 17:20.45 横山 隼飛 (1) 常葉大菊川高 静岡
19 17:30.44 田中 利典 (2) 厚木高 神奈川
20 17:37.47 鳥江 敦也 (2) 淑徳巣鴨高 東京
DNF 高野 奏生 (3) 東洋大二部 埼玉
DNS 山本 晃之 蒲郡クラブ 愛知
DNS 有福 悠汰 (1) 早大同 東京
DNS 徳永 岳大 (1) 淑徳巣鴨高 東京
DNS 柚木 友哉 (3) 横浜国大 岡山
DNS 人見 淳生 (3) 下妻二高 茨城
DNS 金井 直樹 (2) 厚木高 神奈川

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:13.84 齋藤 元 (1) 湘南工科大 神奈川
2 15:15.23 菅野 悠 (1) 日本薬科大 埼玉
3 15:15.98 八嶋 宏晃 静岡陸協 静岡
4 15:17.89 中込 大裕 (2) 海老名市陸上競技協会 神奈川
5 15:19.40 山田 拓磨 (2) 関東学院大 山口
6 15:25.01 寺本 大希 (2) 関東学院大 長崎
7 15:25.69 斎藤 泰雅 (3) 明治学院大 茨城
8 15:40.33 高橋 巧 (3) 首都大 神奈川
9 15:50.66 大野 成輝 (2) 厚木高 神奈川
10 15:50.98 岩本 瑛吾 足柄上郡陸協 神奈川
11 15:52.73 櫻井 健人 (1) 常葉大菊川高 静岡
12 15:53.40 佐々木健太 (3) 関東学院大 宮城
13 16:16.92 荒木 魁仁 横浜市陸協 神奈川
14 16:19.57 宮岡 陸斗 (1) 坂戸西高 埼玉
15 16:24.07 桜井 史 御殿場RC 静岡
16 16:26.68 姫田 賢希 ハートブレイク 神奈川
17 16:46.35 榊原 颯太 (1) 坂戸西高 埼玉
18 16:54.14 落合 倭和 (2) 常葉大菊川高 静岡
DNS 薄 俊成 (1) 日体大柏高 千葉
DNS 栗原 昴平 秦野市役所 神奈川
DNS 岡部 純 (2) 首都大 神奈川
DNS 小山 来輝 (1) 東海大相模高 神奈川
DNS 淵上 透 (3) 関東学院大 岡山
DNS 山本 旺輝 (3) 関東学院大 栃木
DNS 石本 孝二 (2) 関東学院大 岐阜
DNS 大塚 光司 (1) 関東学院大 神奈川
DNS 田中龍之介 (1) 関東学院大 埼玉
DNS 岩坂 優志 (1) 日本薬科大 埼玉

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:53.77 丸山 竜也 松戸市陸協 千葉
2 14:54.89 上條 記男 サンベルクス 東京
3 15:04.86 日暮 優太 (2) 日体大柏高 千葉
4 15:13.91 大澤 隼人 秦野RC 神奈川
5 15:18.04 鎌田 雅稀 (2) 日体大柏高 千葉
6 15:20.72 吉岡 祥希 (3) 純真高 福岡
7 15:21.29 高橋 幸嗣 (3) 城西高 東京
8 15:25.44 下尾 悠真 (2) 市岐阜商高 岐阜
9 15:27.46 蟹江 達樹 (2) 坂戸西高 埼玉
10 15:31.37 原 嘉賢 (3) 神大同 神奈川
11 15:32.69 三野 貴史 松戸市陸協 千葉
12 15:32.72 稲田 拓真 (2) 明治大 兵庫
13 15:32.90 黒川 恵輔 (2) 明治大 千葉
14 15:43.86 矢後 大輔 平塚市役所 神奈川
15 15:48.38 徳弘 直也 (3) 高知農業高 高知
16 15:56.27 野上 大貴 (3) 自由ヶ丘高 福岡
17 15:59.72 芳川 真純 (2) 坂戸西高 埼玉
18 16:08.00 羽物 裕人 (3) 佐久長聖高 長野
19 16:18.67 菊地 慶大 (2) 坂戸西高 埼玉
DNS 吉岡 竜希 (3) 純真高 福岡
DNS 川島 僚雄 (4) 首都大 埼玉
DNS 氏家圭一郎 (1) 東海大相模高 神奈川
DNS 和田 悠都 (1) 早稲田実業高 東京
DNS 藤松 利之 CREST 神奈川
DNS 山崎 遼太 (2) 坂戸西高 埼玉

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:45.89 荒川 将輝 (3) 関東学院大 宮城
2 14:49.44 橋本 雄太 (1) 亜細亜大 東京
3 14:49.88 長峯 弘宇 藤沢翔陵 神奈川
4 14:50.68 渡辺 拓海 (2) 関東学院大 静岡
5 14:50.78 安達 駿 (3) 関東学院大 千葉
6 14:51.04 関口 大樹 (3) 関東学院大 千葉
7 15:02.75 猿渡 翔 プレス工業 神奈川
8 15:05.82 山田 直樹 (2) 日本薬科大 埼玉
9 15:07.83 小野 元也 (3) 関東学院大 福島
10 15:11.18 岸本琉生弥 (2) 東海大相模高 神奈川
11 15:23.79 天沼 拓也 (3) 亜細亜大 東京
12 15:29.13 時川 昌也 (2) 日本薬科大 埼玉
13 15:30.70 岡本 拓也 静岡陸協 静岡
14 15:53.40 厚浦 大地 (1) 関東学院大 東京
15 15:56.79 外崎 志門 (1) 亜細亜大 青森
16 16:09.84 六本木敦輝 (3) 亜細亜大 東京
17 16:18.72 高村 祐輔 (1) 亜細亜大 福岡
DNS 柴﨑 瑞貴 (3) 関東学院大 神奈川
DNS 小室 俊貴 (3) 亜細亜大 東京
DNS 西澤 広太 (3) 亜細亜大 静岡
DNS 及川 雄大 (3) 日本薬科大 埼玉
DNS 中川竜大朗 (1) 日本薬科大 埼玉
DNS 山本 裕二 (3) 亜細亜大 神奈川
DNS 千田 悠人 (2) 亜細亜大 岩手
DNS 中川 侑斗 (2) 亜細亜大 愛知
DNS 宍戸 春 (1) 亜細亜大 千葉
DNS 一瀬 達也 (1) 亜細亜大 愛知

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:20.85 鈴木 太基 ラフィネグループ 東京
2 14:24.24 石塚 陽士 (1) 早稲田実業高 東京
3 14:32.65 福村 拳太 ラフィネグループ 東京
4 14:38.32 海老澤 太 ラフィネグループ 東京
5 14:38.90 河村 悠 (1) 亜細亜大 愛知
6 14:44.38 竹井 裕貴 (1) 亜細亜大 鹿児島
7 14:45.78 坂本 貫登 (2) 上武大 愛媛
8 14:46.80 柿木 郁人 (2) 亜細亜大 岩手
9 14:53.28 成田 元一 ラフィネグループ 東京
10 14:53.54 源川 竜也 (1) 上武大 鹿児島
11 14:54.34 渡辺 一輝 (1) 上武大 新潟
12 14:54.73 野上 蓮 (3) 上武大 群馬
13 14:58.75 安倍 立矩 (1) 厚木高 神奈川
14 15:04.14 川原 巧 (3) 上武大 群馬
15 15:08.33 小泉 雄輝 ラフィネグループ 東京
16 15:08.88 塚本 亮司 (3) 名古屋大 愛知
17 15:15.74 堺 健太郎 (2) 上武大 長崎
18 15:22.92 小川 圭斗 (1) 上武大 群馬
DNF 森橋 完介 ラフィネグループ 東京
DNF 熊谷 光 ラフィネグループ 東京
DNF 畔柳 隼弥 ラフィネグループ 東京
DNS 橋立 旋 (3) 上武大 新潟
DNS 脇山 隼人 (1) 亜細亜大 福岡
DNS 大﨑 遼 ラフィネグループ 東京

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:39.79 松倉 頼人 (2) 上武大 群馬
2 14:40.38 金子 雅也 (M1) 静岡大 静岡
3 14:42.38 岩崎 大洋 (2) 上武大 北海道
4 14:48.10 鴨川 源太 (3) 上武大 愛媛
5 14:49.59 國司 寛人 (D1) 名古屋大 愛知
6 14:55.62 今川 深透 (2) 日本薬科大 埼玉
7 14:56.55 武田 貫誠 (3) 上武大 北海道
8 14:59.52 合田 佳功 NTT東京 東京
9 15:13.43 寺澤 渉 (3) 日本薬科大 埼玉
10 15:13.46 大倉 秀太 (2) 日本薬科大 埼玉
11 15:51.59 西井 翔馬 (2) 上武大 三重
DNF 齋藤 優 (3) 上武大 群馬
DNS 佐々木 守 (3) 上武大 山形
DNS 溜池 勇太 (3) 日本薬科大 埼玉
DNS 時川 朋也 (3) 日本薬科大 埼玉

男子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:20.85 鈴木 太基 ラフィネグループ 東京
2 14:24.24 石塚 陽士 (1) 早稲田実業高 東京
3 14:32.65 福村 拳太 ラフィネグループ 東京
4 14:38.32 海老澤 太 ラフィネグループ 東京
5 14:38.90 河村 悠 (1) 亜細亜大 愛知
6 14:39.79 松倉 頼人 (2) 上武大 群馬
7 14:40.38 金子 雅也 (M1) 静岡大 静岡
8 14:42.38 岩崎 大洋 (2) 上武大 北海道

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:13.63 桃澤 大祐 サン工業 長野
2 30:19.52 田﨑 聖良 (3) 亜細亜大 茨城
3 30:54.96 市原 拓実 (3) 明治学院大 神奈川
4 30:57.50 池田 優斗 (2) 明治学院大 埼玉
5 30:58.64 坂上 真生 (4) 明治学院大 千葉
6 31:53.84 伊藤 初黄 (3) 明治学院大 千葉
7 31:57.68 祖父江大尚 愛教大ク名古屋 愛知
8 32:29.67 石井 睦巳 (1) 明治学院大 千葉
9 33:10.47 多田健太郎 (3) 明治学院大 埼玉
10 33:31.41 川口 文岳 (4) 東京学芸大 神奈川
11 33:45.25 清水 康太 (2) 一橋大 東京
12 33:55.50 磯崎 浩平 (3) 明治学院大 神奈川
13 34:14.50 山﨑 健聖 (3) 御殿場西 静岡
14 34:51.64 宮田 裕貴 (1) 首都大 東京
DNF 雨宮 大地 (4) 明治学院大 埼玉
DNS 下島 千明 川崎市陸協 神奈川
DNS 藤松 利之 CREST 神奈川
DNS 佐藤 大輔 (2) 明治学院大 千葉
DNS 長谷部 航 (1) 亜細亜大 愛知
DNS 山本 嵩人 福岡陸協 福岡