【第186回 東海大学記録会 2019年6月16日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第186回 東海大学長距離競技会
(2019年6月16日)

img via: 東海大学陸上競技部 中長距離競歩ブロック

第186回 東海大学長距離競技会 (東海大記録会) が2019年6月16日 (日) 、東海大学湘南校舎陸上競技場で開催されます。ここでは、第186回 東海大記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第186回 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

東海大記録会 結果 

 

スポンサーリンク

第186回 東海大記録会 結果・速報

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.43 武藤 桃花(1) 立教大 神奈川
2 2:21.63 奥村 紗帆(3) 東海大 神奈川
3 2:25.24 名倉 瞳(3) 東海大 埼玉
4 2:26.39 鶴岡 日依(3) 浜須賀中 神奈川
5 2:32.58 畑 和希(1) 浜須賀中 神奈川
6 2:34.47 坂元 唯花(6) 辰野南小 長野
7 2:36.65 伊藤 玲奈(3) 淑徳巣鴨高 東京
8 2:37.11 清水 友茉(3) 湘光中 神奈川
9 2:41.51 北村 優奈(2) 湘光中 神奈川
10 2:42.32 関 美玲(1) 浜須賀中 神奈川
11 2:42.95 望月 初音(2) 湘光中 神奈川
12 2:55.42 橋本 美鈴(2) 湘光中 神奈川

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:08.35 坂元 唯花(6) 辰野南小 長野
2 5:09.64 田中 琉奈(3) 浜須賀中 神奈川
3 5:11.50 飯髙 里虹(1) 旭中 神奈川
4 5:11.56 佐藤 美輝(2) 向上高 神奈川
5 5:18.81 俵 菜月(3) 浜須賀中 神奈川
6 5:22.00 村上あずみ(2) 淑徳巣鴨高 東京
7 5:25.00 大島 涼花(2) 淑徳巣鴨高 東京
8 5:26.48 川井明日香(2) 向上高 神奈川
9 5:34.14 小澤 叶星(2) 湘光中 神奈川
10 5:37.12 平野 礼(3) 湘光中 神奈川
11 5:48.72 飯田 衣桜(2) 浜須賀中 神奈川
12 5:51.82 深澤 冴月(1) 東海大 静岡
13 5:58.60 高橋ゆりあ(2) 浜須賀中 神奈川
14 6:09.38 綱嶋 そら(3) 湘光中 神奈川
DNS 大友理紗子(1) 向上高 神奈川
DNS 石澤 花鈴(1) 向上高 神奈川
DNS 石田 優希(2) 向上高 神奈川

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:32.07 岩川 侑樹 今治造船 香川
2 4:42.63 奥村 紗帆(3) 東海大 神奈川
3 4:49.43 平賀 祥子(3) 立教大 千葉
4 4:52.01 八田ももか(2) 拓殖大 群馬
5 4:52.64 牛 佳慧(1) 拓殖大 静岡
6 4:54.59 藤本 友華 千葉陸協 千葉
7 4:55.78 笹川 葉名(3) 拓殖大 新潟
8 4:56.29 原目 理央(2) 拓殖大 千葉
9 4:57.19 大原菜々恵(1) 拓殖大 東京
10 4:57.47 小澤 理子(1) 拓殖大 神奈川
11 5:02.58 長部 果穂(2) 拓殖大 新潟
12 5:11.44 鶴田 若菜(3) 池上中 神奈川
13 5:15.97 渡会 紫野(1) 拓殖大 山形
DNS 佐野英里佳(3) 拓殖大 千葉
DNS 角田 寧々(2) 拓殖大 東京
DNS 本間 玲樹(1) 拓殖大 宮城

女子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:32.07 岩川 侑樹 今治造船 香川
2 4:42.63 奥村 紗帆(3) 東海大 神奈川
3 4:49.43 平賀 祥子(3) 立教大 千葉
4 4:52.01 八田ももか(2) 拓殖大 群馬
5 4:52.64 牛 佳慧(1) 拓殖大 静岡
6 4:54.59 藤本 友華 千葉陸協 千葉
7 4:55.78 笹川 葉名(3) 拓殖大 新潟
8 4:56.29 原目 理央(2) 拓殖大 千葉

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:17.98 水沼 結衣(3) 拓殖大 東京
2 10:19.89 本間 玲樹(1) 拓殖大 宮城
3 10:27.82 八田ももか(2) 拓殖大 群馬
4 10:28.03 笹川 葉名(3) 拓殖大 新潟
5 10:28.36 大原菜々恵(1) 拓殖大 東京
6 10:38.52 牛 佳慧(1) 拓殖大 静岡
7 10:40.12 青山 由佳 相模原市陸協 神奈川
8 10:42.48 今井 小春(2) 山手学院高 神奈川
9 10:44.17 松栄モモ子 ラフィネグループ 東京
10 10:45.15 山口 愛乃(1) 拓殖大 栃木
11 10:49.82 一場 結菜(2) 農大二高 群馬
12 10:52.45 平賀 祥子(3) 立教大 千葉
13 10:55.81 長部 果穂(2) 拓殖大 新潟
14 10:56.12 原目 理央(2) 拓殖大 千葉
15 10:56.23 小澤 理子(1) 拓殖大 神奈川
16 10:56.52 渡会 紫野(1) 拓殖大 山形
17 10:58.46 上原 心和(2) 農大二高 群馬
18 11:11.92 可世木 花(2) 山手学院高 神奈川
19 11:29.81 伊藤 玲奈(3) 淑徳巣鴨高 東京
20 11:33.39 高橋愛莉沙(1) 東海大 北海道
21 11:37.71 甘利 早希(3) 山手学院高 神奈川
22 11:42.28 鶴田 向(1) 山手学院高 神奈川
23 11:43.76 村上あずみ(2) 淑徳巣鴨高 東京
24 11:44.99 藤田小百合(3) 山手学院高 神奈川
25 11:50.32 森谷 美月(2) 山手学院高 神奈川
26 12:07.89 岩田明日香(1) 山手学院高 神奈川
27 12:24.08 榎原 杏里(1) 山手学院高 神奈川
28 12:33.39 丸尾 琴美(2) 山手学院高 神奈川
29 12:46.28 中尾 祐香(2) 山手学院高 神奈川
30 13:09.47 山田 桃子(1) 山手学院高 神奈川
31 14:03.65 中村 凛(1) 山手学院高 神奈川
32 14:42.98 薬師寺 凛(1) 山手学院高 神奈川
DNS 久保瑠以子(2) 山手学院高 神奈川
DNS 吉井 叶歩(2) 農大二高 群馬
DNS 齋藤 奏実(2) 農大二高 群馬
DNS 佐野英里佳(3) 拓殖大 千葉
DNS 角田 寧々(2) 拓殖大 東京
DNS 金光 由樹(1) 東海大 岡山

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:50.87 金光 由樹(1) 東海大 岡山
2 17:59.04 八田ももか(2) 拓殖大 群馬
3 18:01.20 大原菜々恵(1) 拓殖大 東京
4 18:19.25 牛 佳慧(1) 拓殖大 静岡
5 18:19.27 笹川 葉名(3) 拓殖大 新潟
6 18:19.85 小澤 理子(1) 拓殖大 神奈川
7 18:31.70 渡会 紫野(1) 拓殖大 山形
8 18:34.61 原目 理央(2) 拓殖大 千葉
9 18:38.84 長部 果穂(2) 拓殖大 新潟
10 19:20.35 樋口 穂南(4) 東海大 神奈川
DNS 佐野英里佳(3) 拓殖大 千葉
DNS 角田 寧々(2) 拓殖大 東京
DNS 本間 玲樹(1) 拓殖大 宮城
DNS 冨士谷苑香(1) 広島文化学園大 広島

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.99 成田 乙颯(2) 光明相模原高 神奈川
2 2:12.49 髙山 晃一(2) 光明相模原高 神奈川
3 2:15.05 遠藤 滉大(1) 光明相模原高 神奈川
4 2:16.78 名久井出海(3) 光明相模原高 神奈川
5 2:17.34 上戸鎖 光(1) 大船高 神奈川
6 2:21.83 岡崎 大知(1) 光明相模原高 神奈川
7 2:28.21 保土田 歩(1) 光明相模原高 神奈川
8 2:33.95 安藤 陸翔(1) 光明相模原高 神奈川
DNS 長澤 匡洋(1) 大船高 神奈川
DNS 石井 涼太(3) 湘光中 神奈川
DNS 平尾 良太 東京陸協 東京

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:08.26 北郷 快(1) 光明相模原高 神奈川
2 2:08.39 高橋 京佑(4) 北里大 秋田
3 2:09.01 田部 陸空(2) 大船高 神奈川
4 2:11.63 柴田 葵(2) 光明相模原高 神奈川
5 2:12.72 山口 健太(3) 光明相模原高 神奈川
6 2:13.12 田畑 紀敦(3) 光明相模原高 神奈川
7 2:13.93 福田 龍成(3) 湘光中 神奈川
8 2:14.18 五十嵐 巧(2) 大船高 神奈川
9 2:14.39 中里 誠太(1) 光明相模原高 神奈川
DNS 吉野 玲音(2) 光明相模原高 神奈川

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:04.70 赤平 翔(1) 光明相模原高 神奈川
2 2:06.14 小倉 夕輝(2) 光明相模原高 神奈川
3 2:06.51 熊谷 累(2) 大船高 神奈川
4 2:08.33 神嵜 颯太(2) 光明相模原高 神奈川
5 2:09.10 郷 太耀(1) 大東一高 東京
6 2:09.39 鈴木 大也(1) 光明相模原高 神奈川
7 2:10.96 勝碕 玄(1) 光明相模原高 神奈川
8 2:11.49 野口 朗(2) 久木中 神奈川
9 2:14.23 冨岡 晴(3) 湘光中 神奈川
10 2:15.44 渡部 希 横浜市陸協 神奈川
DNS 竹林 慧太(1) 光明相模原高 神奈川

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.65 新奥 佑太(3) 南多摩高 東京
2 2:02.45 平賀丈一郎(3) 光明相模原高 神奈川
3 2:04.26 志村 紘佑(1) 光明相模原高 神奈川
4 2:04.74 斎藤 匠真(2) 早稲田実業高 東京
5 2:04.99 大木 柾明(2) 昌平高 埼玉
6 2:05.08 古井 義文 東京マスターズ 東京
7 2:06.06 関 宙(2) 淑徳巣鴨高 東京
8 2:10.52 工藤 光喜(1) 光明相模原高 神奈川
9 2:14.17 小林 史弥(3) 大東一高 東京
DNS 木村 直人(1) 玉川大 埼玉

男子 800m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.51 笠原 翔衣(3) 昌平高 埼玉
2 2:01.23 古川 智康(2) 都立国立高 東京
3 2:01.57 吉田 翼(2) 白?大 栃木
4 2:02.40 小松 幹汰(3) 青梅市立西中 東京
5 2:02.71 平田 知基(3) 逗子開成高 神奈川
6 2:04.21 有馬 優仁 世田谷区陸協 東京
7 2:06.05 半沢 優真(3) 逗子開成高 神奈川
8 2:06.27 岩澤 真海 横浜市陸協 神奈川
9 2:10.88 可児 悠貴(3) 湘光中 神奈川
DNS 佐藤 来夢(3) 昌平高 埼玉

男子 800m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.16 遠藤 颯人(1) 学習院大 神奈川
2 1:53.72 中野 弘久(3) 東京経済大 静岡
3 1:53.98 松浦 直彦(3) 学習院大 東京
4 1:54.75 識名 黄羅(2) 山学大 沖縄
5 1:54.87 市澤 長太(3) 駒澤大 青森
6 1:56.09 小林 毅司 但馬AC 兵庫
7 1:57.78 森本 博文(2) 岩倉高 東京
8 1:58.81 高山 将弘 平塚市陸協 神奈川
9 2:05.32 邊見 勇太 県南陸協 福島
DNS 飯尾 亮平(3) 山学大 愛媛

男子 800m 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.16 遠藤 颯人(1) 学習院大 神奈川
2 1:53.72 中野 弘久(3) 東京経済大 静岡
3 1:53.98 松浦 直彦(3) 学習院大 東京
4 1:54.75 識名 黄羅(2) 山学大 沖縄
5 1:54.87 市澤 長太(3) 駒澤大 青森
6 1:56.09 小林 毅司 但馬AC 兵庫
7 1:57.78 森本 博文(2) 岩倉高 東京
8 1:58.65 新奥 佑太(3) 南多摩高 東京

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:38.73 飯髙 雄翔(3) 旭中 神奈川
2 4:40.45 佐藤 蓮(2) 逗子開成中 神奈川
3 4:48.31 杉原 将太(1) 大東一高 東京
4 4:53.19 奥秋 智司(2) 早稲田実業高 東京
5 4:53.66 関 匠哉(1) 大東一高 東京
6 4:55.14 畔田 湧生(2) 逗子開成中 神奈川
7 4:57.73 保土田 歩(1) 光明相模原高 神奈川
8 4:59.10 木村 優基(1) TMRC 東京
9 4:59.68 吉田 智之(2) 逗子開成中 神奈川
10 5:04.98 木原 聡太(3) 浜須賀中 神奈川
11 5:05.90 村松 慧祐(1) 大船高 神奈川
12 5:09.25 田中 仁人(3) 湘光中 神奈川
13 5:11.08 窪田 浩己(1) 大東一高 東京
14 5:12.50 髙橋 遼馬(2) 逗子開成中 神奈川
15 5:13.81 安藤 陸翔(1) 光明相模原高 神奈川
16 5:13.89 宮代 恒輝(3) 浜須賀中 神奈川
17 5:19.06 岡崎 大知(1) 光明相模原高 神奈川
18 5:21.84 久保 太陽(1) 淑徳巣鴨高 東京
19 5:23.42 山口 翔(3) 湘光中 神奈川
20 5:23.86 熊澤 拓哉(2) 湘光中 神奈川
21 5:36.25 小口 龍馬(2) TMRC 東京
22 5:38.87 勝山 倖輔(3) 逗子開成中 神奈川
23 6:04.11 山﨑 詩大(1) TMRC 東京
DNS 北川 大貴(1) 大東一高 東京
DNS 坂口 大樹(1) 向上高 神奈川
DNS 福田 洋 厚木市陸協 神奈川
DNS 香川 然(2) 湘光中 神奈川

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.12 阪口 竜平(4) 東海大 京都
2 4:39.77 長田 琉瑚(2) 向上高 神奈川
3 4:43.89 名久井出海(3) 光明相模原高 神奈川
4 4:43.92 柴田 葵(2) 光明相模原高 神奈川
5 4:44.40 菅原 淳希(2) 大東一高 東京
6 4:45.83 河口 昂生(2) 日体大柏高 千葉
7 4:47.29 河野 新大(1) 大船高 神奈川
8 4:47.70 中里 誠太(1) 光明相模原高 神奈川
9 4:47.90 財部 樹(2) 逗子開成高 神奈川
10 4:49.25 手塚 亮汰(1) 大船高 神奈川
11 4:50.56 峯岸 龍志(2) 向上高 神奈川
12 4:53.00 秋山 信行 NINE TOCHIGI TC 栃木
13 4:56.59 宇田川幹太(3) 浜須賀中 神奈川
14 4:58.38 岩城 匠海(1) 大船高 神奈川
15 4:58.47 玉盛 秀(2) 湘光中 神奈川
16 4:59.53 森本 哲平(1) 向上高 神奈川
17 5:00.25 田辺 敦也(1) 東海AC 神奈川
18 5:02.18 北村 皇人(2) 湘光中 神奈川
19 5:05.37 大崎 仁 滋賀陸協 滋賀
DNF 館澤 亨次(4) 東海大 神奈川
DNF 木村 理来(4) 東海大 栃木
DNS 飯澤 千翔(1) 東海大 山梨
DNS 福井 晃大(1) 大船高 神奈川
DNS 鈴木 聡眞(3) 湘光中 神奈川
DNS 小野 令(1) 向上高 神奈川
DNS 生田 豊(2) 大船高 神奈川

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:25.49 安部 閑喜(2) 防衛大 神奈川
2 4:26.59 中根 涼雅(3) 法大Ⅱ部 神奈川
3 4:27.82 遠藤 滉大(1) 光明相模原高 神奈川
4 4:28.35 原口 貴好(2) 大東一高 東京
5 4:28.75 平塚 宏伸(1) 日体大柏高 千葉
6 4:30.37 大石 泰輝(1) 向上高 神奈川
7 4:31.48 杉原 走(2) 久木中 神奈川
8 4:31.51 北郷 快(1) 光明相模原高 神奈川
9 4:31.97 工藤 光喜(1) 光明相模原高 神奈川
10 4:32.25 志村 悠樹(1) 向上高 神奈川
11 4:35.78 砂川 遼太(1) 向上高 神奈川
12 4:36.39 月村 優星(3) 湘光中 神奈川
13 4:37.21 木村 快(1) 旭中 神奈川
14 4:39.48 橋本 貴之 エボーリュRC 東京
15 4:41.47 岩本 大知(3) 逗子開成中 神奈川
16 4:42.32 荒野 颯太(1) 大東一高 東京
17 4:43.60 湯川峻太郎(2) 大船高 神奈川
18 4:44.18 佐沢 佳介 青山陸上愛好会 神奈川
19 4:45.23 栗木 統馬(1) 大東一高 東京
20 4:45.92 長南 走(2) 城西大城西高 東京
21 4:47.34 椎野 尊(1) 向上高 神奈川
22 4:49.26 関谷 冬野(4) 帝京大 神奈川
23 4:54.25 尾形 駿(2) 向上高 神奈川
DNS 新谷 満 海老名陸協 神奈川
DNS 吉田 宗谷(3) 横浜国大 神奈川
DNS 村川 雄一 東京陸協 東京
DNS 野口 朗(2) 久木中 神奈川

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:16.48 平賀丈一郎(3) 光明相模原高 神奈川
2 4:19.30 石神慎之甫(3) 立正大 千葉
3 4:19.81 佐々木 克 アートスポーツ 東京
4 4:19.94 天野 陽介(2) 日体大柏高 千葉
5 4:21.38 横山 秋廣 東京学芸大学陸上同好会 千葉
6 4:22.74 下倉 佑斗(3) 江陽中 神奈川
7 4:23.35 遠藤 飛翔(1) 城西AC 福島
8 4:24.02 越水 稜芽(1) 向上高 神奈川
9 4:25.98 畔蒜 圭吾(4) 専修走好会 東京
10 4:27.75 勝碕 玄(1) 光明相模原高 神奈川
11 4:28.13 関 宙(2) 淑徳巣鴨高 東京
12 4:29.31 保田 恭吾(1) 城西AC 茨城
13 4:30.44 山口 健太(3) 光明相模原高 神奈川
14 4:31.72 河並 遼(3) 向上高 神奈川
15 4:31.87 成田 乙颯(2) 光明相模原高 神奈川
16 4:32.14 田畑 紀敦(3) 光明相模原高 神奈川
17 4:32.27 可児 悠貴(3) 湘光中 神奈川
18 4:38.40 吉田 秀(2) 向上高 神奈川
19 4:41.20 中川 源太(3) 向上高 神奈川
DNS 神嵜 颯太(2) 光明相模原高 神奈川
DNS 八木 祐哉 青山陸上愛好会 神奈川
DNS 西坂 昴也(1) 光明相模原高 神奈川
DNS 髙山 晃一(2) 光明相模原高 神奈川
DNS 千良悠太朗(3) 向上高 神奈川
DNS 吉野 玲音(2) 光明相模原高 神奈川

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:07.57 大森 郁夫 三島走友会 静岡
2 4:08.38 小島 輝竜(1) 首都大 東京
3 4:09.18 今野 倫希(2) 法大Ⅱ部 宮城
4 4:10.41 大矢 遼(3) 玉川大 新潟
5 4:10.69 柳田 旭潤(3) 向上高 神奈川
6 4:12.38 齋藤俊平太 日東工器RC 神奈川
7 4:13.54 金丸 蒼(3) 都立国立高 東京
8 4:13.58 大橋 慶幸(2) 城西大城西高 東京
9 4:13.89 宮坂 和樹(4) 専修走好会 東京
10 4:16.24 田村 翼 上尾市陸協 埼玉
11 4:17.42 布施 吉基(2) 城西大城西高 東京
12 4:18.61 金子 広樹(3) 向上高 神奈川
13 4:18.99 丸山 知己(1) 学習院大 東京
14 4:19.04 十川 裕次 ソレイユ 大分
15 4:19.68 木村 雄人(3) 玉川大 埼玉
16 4:19.72 小倉 夕輝(2) 光明相模原高 神奈川
17 4:20.06 立野 雅幸(3) 専修走好会 千葉
18 4:20.65 杉原 悠太(3) 大東一高 東京
19 4:22.34 藤井 泰克 大江戸飛脚会 東京
20 4:22.38 徳永 岳大(2) 淑徳巣鴨高 東京
21 4:23.40 吉野 理玖 埼玉陸協 埼玉
22 4:23.72 庄野 圭祐(3) 大東一高 東京
23 4:24.35 一木 克俊(2) 城西大城西高 東京
24 4:27.19 磯 朋希(2) 大東一高 東京
25 4:28.13 澤田 薫(1) 渋谷幕張高 千葉
DNS 藤下 朋義(2) 山梨陸協 山梨

男子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:44.48 阪口 竜平(4) 東海大 京都
2 3:52.83 飯澤 千翔(1) 東海大 山梨
3 3:53.44 岡田 健 横浜市陸協 神奈川
4 3:54.26 鍜治 晃(2) 大東一高 東京
5 3:56.01 一場 開成(2) 桜美林大 群馬
6 3:57.71 脇坂進之介(1) 東海大 埼玉
7 3:58.54 大久保誠吾 埼玉陸協 埼玉
8 3:59.09 大谷 陽(2) 東海大 栃木
9 3:59.78 伊藤 優(1) 立正大 東京
10 4:00.27 平松 幸記(1) 立正大 埼玉
11 4:00.98 卜部 和喜(3) 東京経済大 東京
12 4:02.83 野溝 秀佑(3) 城西大城西高 東京
13 4:03.70 白瀬 賢也(3) 城西大城西高 東京
14 4:04.27 小林 和弥 NTT東京 東京
15 4:05.29 岡田 和樹 NTT東京 東京
16 4:05.55 市澤 長太(3) 駒澤大 青森
17 4:07.36 田口 雅也 上尾市陸協 埼玉
18 4:07.60 高橋 優慈(2) 桜美林大 栃木
19 4:07.91 花牟礼隆太(1) 東海大 千葉
20 4:09.61 井原 洸季(4) 帝京大 埼玉
21 4:10.36 永田 陸(3) 桜美林大 群馬
22 4:13.13 皆浦 巧 NTT東京 東京
23 4:14.44 熊部 賢寿(2) 帝京大 熊本
24 4:17.98 木村 誠(3) 東京学芸大学陸上同好会 京都
25 4:22.11 小野寺秀斗(3) 白鴎大 栃木
DNF 館澤 亨次(4) 東海大 神奈川
DNF 木村 理来(4) 東海大 栃木
DNS 飯尾 亮平(3) 山学大 愛媛
DNS 小林 峻也(2) 東京国際大 京都

男子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:44.48 阪口 竜平(4) 東海大 京都
2 3:52.83 飯澤 千翔(1) 東海大 山梨
3 3:53.44 岡田 健 横浜市陸協 神奈川
4 3:54.12 阪口 竜平(4) 東海大 京都
5 3:54.26 鍜治 晃(2) 大東一高 東京
6 3:56.01 一場 開成(2) 桜美林大 群馬
7 3:57.71 脇坂進之介(1) 東海大 埼玉
8 3:58.54 大久保誠吾 埼玉陸協 埼玉

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:44.56 小野 健一(3) 埼玉大 埼玉
2 9:54.72 須田 直幸(3) 大東一高 東京
3 9:55.77 高井 裕翔(1) 中央学院高 千葉
4 10:00.17 新谷 陸(1) 星槎国際湘南高 神奈川
5 10:01.85 宇田川 樹(2) 淑徳巣鴨高 東京
6 10:02.81 唐梨子 颯(1) 拓殖大学第一高 東京
7 10:05.47 相澤 至恩(1) 星槎国際湘南高 神奈川
8 10:08.24 津吹 綾哉(1) 昌平高 埼玉
9 10:09.02 井波 航紀(1) 昌平高 埼玉
10 10:15.12 佐原 尚樹(2) 沼間中 神奈川
11 10:16.46 峯岸衛太郎(1) 大東一高 東京
12 10:16.70 笹野 太希(1) 日体大柏高 千葉
13 10:17.80 遊佐 慧佑 東京陸協 東京
14 10:19.95 鈴木 伸幸(1) 日体大柏高 千葉
15 10:22.37 山田 涼太(1) 浜須賀中 神奈川
16 10:25.17 山崎洋輔 ラチエンAC 神奈川
17 10:28.48 長谷川聖樹(2) 武蔵村山五中 東京
18 10:30.04 川﨑 泰弘 越谷競走倶楽部 埼玉
19 10:37.92 船津 航世(2) 浜須賀中 神奈川
20 10:38.64 田島 圭裕(2) 沼間中 神奈川
21 10:38.86 小島 凱也(1) 中央学院高 千葉
22 10:44.16 長橋 優汰(2) 大東一高 東京
23 10:44.41 中尾林太郎(2) 沼間中 神奈川
24 10:48.91 田中 秀弥(3) 逗子開成中 神奈川
25 10:51.05 大川 亮 東京陸協 東京
26 10:58.57 野口 優斗(1) 日体大柏高 千葉
27 11:06.26 佐久間 慈(1) 北里大 神奈川
28 11:12.72 杉﨑 匠(2) 沼間中 神奈川
29 11:15.67 岡本 悠哉(2) 武蔵村山五中 東京
30 11:18.48 日野 優羽(2) 武蔵村山五中 東京
31 12:27.35 石塚 凌太(1) 麻溝台高 神奈川
DNS 桑原 魁人 東京陸協 東京
DNS 加藤 德幸(1) 星槎国際湘南高 神奈川
DNS 大畑 秀平 NINE TOCHIGI TC 栃木

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:15.66 飯田 碧海(1) 神奈川大 神奈川
2 9:16.38 メルハウィ ゼレセラシエ・カラ(1) 星槎国際湘南高 神奈川
3 9:21.05 長行司翔太(1) 藤沢翔陵高 神奈川
4 9:23.57 山田龍之介(2) 大東一高 東京
5 9:27.68 亀山 陽向(1) 拓殖大学第一高 東京
6 9:28.45 渡辺 絢也 平塚市陸協 神奈川
7 9:30.83 三木 良太(1) 藤沢翔陵高 神奈川
8 9:31.45 今井 優汰(2) 中央学院高 千葉
9 9:33.74 飯塚 陸(3) 大東一高 東京
10 9:35.56 太田修太郎(2) 逗子開成高 神奈川
11 9:38.47 小野澤虎之助(1) 藤沢翔陵高 神奈川
12 9:39.89 棟方 駿(2) 立正大 神奈川
13 9:43.28 古座野洋翔(1) 東京陸恊 東京
14 9:44.96 菱沼 楓(1) 藤沢翔陵高 神奈川
15 9:47.17 竹本 和生(2) 拓殖大学第一高 東京
16 9:49.23 組谷 健人(1) 大東一高 東京
17 9:52.58 和田 航太(1) 中央学院高 千葉
18 9:54.15 園田幸之介(3) 星槎国際湘南高 神奈川
19 9:54.78 三橋 爽生(2) 大船高 神奈川
20 9:54.91 出水 継(1) 神奈川大 京都
21 9:57.29 細谷 隼斗(1) 藤沢翔陵高 神奈川
22 9:58.36 中込 吏涼(1) 山梨農林高 山梨
23 9:59.09 妹尾福太郎(3) 沼間中 神奈川
24 9:59.22 髙橋 優臣(1) 拓殖大学第一高 東京
25 9:59.25 折笠 亮太(2) 中央学院高 千葉
26 10:15.86 岩沢 僚(3) 沼間中 神奈川
27 10:18.82 山本 真生(3) 昌平高 埼玉
28 10:41.15 相川 宙大(2) 立正大 神奈川
DNF 佐々木大輔(2) 早稲田実業高 東京
DNS 大野 結人(1) 中央学院高 千葉
DNS 後藤 宇翔(1) 中央学院高 千葉
DNS 丸茂 光樹(1) 大東一高 東京
DNS 萩原 寛幸(1) 藤沢翔陵高 神奈川
DNS 藤下 朋義(2) 山梨陸協 山梨
DNS 南 駿 神奈川陸協 神奈川

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:03.21 岩野 幸樹(2) 藤沢翔陵高 神奈川
2 9:12.41 森 大地(2) 藤沢翔陵高 神奈川
3 9:17.18 重田 駿平(1) 拓殖大学第一高 東京
4 9:17.73 内山 大輔(2) 麻溝台高 神奈川
5 9:23.97 小幡 羽竜(2) 藤沢翔陵高 神奈川
6 9:24.33 河合 航丞(3) 藤沢翔陵高 神奈川
7 9:25.40 春野 太星(2) 城西大城西高 東京
8 9:26.44 筒井 涼(1) 拓殖大学第一高 東京
9 9:27.10 金井 岬(2) 麻溝台高 神奈川
10 9:28.20 塚越 礼(1) 農大二高 群馬
11 9:29.87 能見 隆弘 NINE TOCHIGI TC 栃木
12 9:31.11 浅井晴大郎(1) 農大二高 群馬
13 9:31.85 小久保颯真(3) 藤沢翔陵高 神奈川
14 9:32.67 熊本 岳人(3) 藤沢翔陵高 神奈川
15 9:34.37 勘舎 方敬 東京陸協 東京
16 9:34.75 日高 耀聖(2) 藤沢翔陵高 神奈川
17 9:36.90 千田健太郎(3) 逗子開成高 神奈川
18 9:40.41 竹田 柊(1) 農大二高 群馬
19 9:42.77 丸 昂生(1) 日体大柏高 千葉
20 9:44.64 島山 友翼(2) 中央学院高 千葉
21 9:46.00 大澤 明歩(1) 中央学院高 千葉
22 9:46.97 福島 照陽(2) 農大二高 群馬
23 9:53.19 岸田 大雅(3) 昌平高 埼玉
24 9:56.89 北山 舜(2) 日体大柏高 千葉
25 9:59.63 ダイモン ベルハネ・テスファイ(1) 星槎国際湘南高 神奈川
26 10:04.07 谷本 優輝(3) 城西大城西高 東京
27 10:16.52 金谷 壮大(2) 岩倉高 東京
DNS 町田 大聖(3) 早稲田実業高 東京
DNS 岡部 純(3) 首都大 神奈川
DNS 岡本 舜大(3) 日体大柏高 千葉
DNS 相澤 凱亜(3) 城西大城西高 東京
DNS 寺川 陽喜(2) 日体大柏高 千葉

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:01.06 馬方 勇汰(1) 東京国際大 鹿児島
2 9:02.04 下村颯次郎(2) 拓殖大学第一高 東京
3 9:02.50 永田 務 村上陸協 新潟
4 9:03.75 宮崎 登也(2) 城西大城西高 東京
5 9:04.28 安藤 草太(2) 藤沢翔陵高 神奈川
6 9:04.53 猪瀬 祐輔 吉本クリエイティブ 栃木
7 9:05.75 橋本 優斗(1) 神奈川大 兵庫
8 9:05.93 七海 大翼(2) 昌平高 埼玉
9 9:06.70 松本 啓明(4) 北里大 群馬
10 9:07.43 松村 兼希(3) 拓殖大学第一高 東京
11 9:07.67 畠山 永(1) 農大二高 群馬
12 9:10.34 齋藤雄太郎 横浜市陸協 神奈川
13 9:10.65 畑 雄一郎(4) 東海AC 神奈川
14 9:12.07 小林琉偉(2) 藤沢翔陵高 神奈川
15 9:13.91 長堀 龍孝(2) 城西大城西高 東京
16 9:15.95 三浦 海(1) 城西大城西高 東京
17 9:16.53 力石隆太郎(2) 星槎国際湘南高 神奈川
18 9:17.74 小美野 諒(3) 武蔵村山五中 東京
19 9:18.50 伊藤 航平(M1) 電通大 長野
20 9:18.60 田口 雅也 上尾市陸協 埼玉
21 9:24.55 牛久 賢哉(2) 農大二高 群馬
22 9:26.93 吉野 恭平(2) 藤沢翔陵高 神奈川
23 9:29.17 實川 蓮(2) 日体大柏高 千葉
24 9:31.75 手塚 新輔(3) 白鴎大 栃木
25 9:49.97 瀬戸大二朗(2) 星槎国際湘南高 神奈川
26 9:50.39 有馬 優仁 世田谷区陸協 東京
27 10:04.40 井下田雄亮 館林クラブ 群馬
DNS 牧島 涼也(2) 伊那東部中 長野
DNS 西野 悠貴(2) 城西AC 埼玉
DNS 落合 海斗 東京陸協 東京

男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:43.44 大久保誠吾 埼玉陸協 埼玉
2 8:52.99 長峯 弘宇 プレス工業 神奈川
3 8:55.81 計良 陽斗(3) 城西大城西高 東京
4 8:56.99 奈良 翼(2) 城西大城西高 東京
5 8:59.50 平野 亮(3) 日体大柏高 千葉
6 9:01.62 鎌田 豊(2) 藤沢翔陵高 神奈川
7 9:02.42 奥津 遼平(3) 藤沢翔陵高 神奈川
8 9:02.76 田谷 峻平(4) 大東大同 埼玉
9 9:03.59 槇村 勇伸(2) 城西大城西高 東京
10 9:07.30 寺久保宇飛(2) 東海AC 神奈川
11 9:09.75 北園太久斗(3) 城西大城西高 東京
12 9:10.48 若林 春太(1) 大東一高 東京
13 9:15.09 小林 優良(1) 大東一高 東京
14 9:15.29 鎌田虎太郎(3) 拓殖大学第一高 東京
15 9:16.78 三宅 翔太 秦野市役所 神奈川
16 9:19.31 齋藤俊平太 日東工器RC 神奈川
17 9:20.83 鎌田明日翔(2) 中央学院高 千葉
18 9:43.86 羽物 裕人(1) 中央大 東京
19 9:47.73 池田 季京(3) 藤沢翔陵高 神奈川
20 9:57.92 真野 翔太(1) 中央学院高 千葉
DNS 馬場 大翔(3) FUJI R.C 静岡
DNS 藤江 千紘 プレス工業 神奈川
DNS 宮川 蓮乃(1) 山梨農林高 山梨
DNS 篠原 寛(1) 中央学院高 千葉
DNS 竹見 英泰(3) 中央学院高 千葉
DNS 野澤 巧理(2) 東京国際大 栃木
DNS 蒲田 陽生(2) 中央学院高 千葉

男子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:08.01 デジェン テスファレム・ウェル(3) 星槎国際湘南高 神奈川
2 8:14.02 鬼塚 翔太(4) 東海大 福岡
3 8:14.53 石橋 安孝 SGホールディングスグループ 京都
4 8:18.91 山谷 昌也(1) 東京国際大 茨城
5 8:23.30 三上 嵩斗 SGホールディングスグループ 京都
6 8:28.69 塩澤 稀夕(4) 東海大 三重
7 8:34.05 アヌール モハメド・アタ(3) 星槎国際湘南高 神奈川
8 8:34.75 門田凜太郎(3) 拓殖大学第一高 東京
9 8:38.17 中島 弘太(2) 城西大城西高 東京
10 8:39.16 平林 樹(2) 拓殖大学第一高 東京
11 8:39.78 阿部飛雄馬(4) 東京大 岩手
12 8:43.25 塩原 匠(1) 農大二高 群馬
13 8:46.33 野村祐太朗(2) 拓殖大学第一高 東京
14 8:47.76 前田 啓汰(3) 中央学院高 千葉
15 8:53.02 石川 凌羽(3) 拓殖大学第一高 東京
16 8:54.18 川名 皓詠(3) 城西大城西高 東京
17 8:56.45 永島 陽介(1) 農大二高 群馬
18 8:56.89 中野 匠(1) 農大二高 群馬
19 9:01.46 皆浦 巧 NTT東京 東京
20 9:11.75 佐藤 有一(1) 拓殖大学第一高 東京
21 9:19.17 小林 和弥 NTT東京 東京
DNS 關 颯人(4) 東海大 長野
DNS 小松 陽平(4) 東海大 北海道
DNS 橋詰 大慧 SGホールディングスグループ 京都
DNS 宗像 聖(1) 東京国際大 福島
DNS 大谷 卓也 プレス工業 神奈川
DNS 大森 瑞輝(3) 拓殖大学第一高 東京
DNS 指宿 佑将 秦野市役所 神奈川

男子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:08.01 デジェン テスファレム・ウェル(3) 星槎国際湘南高 神奈川
2 8:14.02 鬼塚 翔太(4) 東海大 福岡
3 8:14.53 石橋 安孝 SGホールディングスグループ 京都
4 8:18.91 山谷 昌也(1) 東京国際大 茨城
5 8:23.30 三上 嵩斗 SGホールディングスグループ 京都
6 8:28.69 塩澤 稀夕(4) 東海大 三重
7 8:34.05 アヌール モハメド・アタ(3) 星槎国際湘南高 神奈川
8 8:34.75 門田凜太郎(3) 拓殖大学第一高 東京

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:53.18 遠藤 直樹 石巻RC 宮城
2 17:00.64 保屋野 涼(2) 昌平高 埼玉
3 17:00.74 大内 良太(2) 麻溝台高 神奈川
4 17:05.73 西野 秀太 特科教導隊 静岡
5 17:07.06 平本 虎琉(1) 大船高 神奈川
6 17:16.06 薄田 俊樹 特科教導隊 静岡
7 17:22.49 鳥江 敦也(3) 淑徳巣鴨高 東京
8 17:22.91 増永 峰土(2) 逗子開成高 神奈川
9 17:26.63 飯田 一徹 特科教導隊 静岡
10 17:41.52 榎尾 武尊(1) 山手学院高 神奈川
11 17:57.55 金成 朋也(1) 山手学院高 神奈川
12 18:06.26 新藤 陸(3) 山手学院高 神奈川
13 18:07.83 清田 朋成 特科教導隊 静岡
14 18:17.96 興津 遼平(2) 麻溝台高 神奈川
15 18:28.55 佐々木一弥(1) 麻溝台高 神奈川
16 18:30.34 岩澤 康介(1) 追浜高 神奈川
17 18:32.02 山本 凌(2) 防衛大 神奈川
18 18:35.19 遠藤 哲也(2) 山手学院高 神奈川
19 18:42.58 小林 時也(2) 山手学院高 神奈川
20 18:50.28 竹森 雅人(1) 山手学院高 神奈川
21 19:00.78 峯岸 良多(2) 山手学院高 神奈川
22 19:25.29 細野 航(1) 山手学院高 神奈川
23 19:25.32 山室 大智(1) 山手学院高 神奈川
24 19:45.32 仁平 凉(2) 山手学院高 神奈川
25 20:12.78 峯島 晴也 特科教導隊 静岡
DNS 藤田 裕介(1) 首都大 神奈川
DNS 北 重治 ハートブレイク 神奈川
DNS 三枝 拓未 特科教導隊 静岡
DNS 遠藤 天馬 特科教導隊 静岡
DNS 石塚 凌太(1) 麻溝台高 神奈川
DNS 鈴木駿太郎(1) 大船高 神奈川
DNS 森 悠太郎(1) 追浜高 神奈川
DNS 露木 慎太 東海カーボン 神奈川
DNS 桑原 涼也(2) 大船高 神奈川
DNS 三浦 和希(1) 首都大 神奈川
DNS 藤井 祥太(4) 横浜国大 広島
DNS 森嶋 瞬(2) 学習院大 茨城

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:07.20 永田 務 村上陸協 新潟
2 16:14.37 伊藤 航平(M1) 電通大 長野
3 16:16.93 保土田 巧(2) 麻溝台高 神奈川
4 16:23.45 野口 悠 相模原市役所RC 東京
5 16:26.65 大竹 雄大(1) 日体大柏高 千葉
6 16:29.78 石上 裕康 草薙激走会 静岡
7 16:30.44 上久保真紘(1) 中央大
8 16:32.12 和久井大志(1) 日体大柏高 千葉
9 16:32.80 孫田 礼人 小松島市陸協 徳島
10 16:33.55 新海 昂生(3) 都立国立高 東京
11 16:39.30 小笠原壮良(1) 昌平高 埼玉
12 16:40.67 木村 誠(3) 東京学芸大学陸上同好会 京都
13 16:48.00 浦城 直人 ハートブレイク 神奈川
14 16:52.67 橘川 颯斗(1) 首都大 神奈川
15 16:56.87 横山 秋廣 東京学芸大学陸上同好会 千葉
16 17:00.54 井上慎一郎 エビトラAC 神奈川
17 17:09.10 蒲生 弘毅(2) 横浜国大 神奈川
18 17:15.40 宮部 竜一(3) 大東一高 東京
19 17:18.48 吉留 佑悟(3) 埼玉大 埼玉
20 17:23.03 新谷 満 海老名陸協 神奈川
21 17:26.97 原島 大華(2) 淑徳巣鴨高 東京
22 17:49.71 常田 康介(1) 山手学院高 神奈川
23 18:42.87 竹内 佑吾(2) 山手学院高 神奈川
24 18:57.60 鈴木 悠斗(2) 横浜国大 愛知
DNF 大石 真裕 静岡陸協 静岡
DNF 新田 颯太(2) 日体大柏高 千葉
DNF 田辺 智也(2) 専修走好会 東京
DNS 南 駿 神奈川陸協 神奈川
DNS 植村雄一郎 Breakthrough 東京
DNS 小林 風輝(4) 横浜国大 神奈川
DNS 小松﨑海斗(1) 首都大 神奈川
DNS 有福 悠汰(2) 早大同 東京
DNS 邊見 勇太 県南陸協 福島
DNS 細野 楓(3) 大東一高 東京
DNS 高村 敬人(2) 日体大柏高 千葉

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:37.60 本杉宏宣 海老名市陸協 神奈川
2 15:40.29 瀬川 京祐 埼玉陸協 埼玉
3 15:47.42 柚木 友哉(M1) 東北大 岡山
4 15:47.54 吉川 悠人 八王子富士森走友会 東京
5 15:49.27 海津 淳 八王子富士森走友会 秋田
6 15:54.14 本多 駿(3) 東海AC 神奈川
7 15:54.87 眞田 駿介(3) 大東一高 東京
8 15:55.62 有村誠太朗 千葉陸協 千葉
9 16:02.44 佐々木翔生(2) 大東一高 東京
10 16:03.19 鈴木 樹林 マイティマウスTT 静岡
11 16:07.05 村山 海斗(3) 日体大柏高 千葉
12 16:07.69 東條 拓海(3) 山梨農林高 山梨
13 16:08.66 満澤 辰祥 高田自衛隊 新潟
14 16:13.20 松村 航汰(2) 日体大柏高 千葉
15 16:16.68 木部 純(4) 玉川大 東京
16 16:21.37 小川 洋介(4) 防衛大 神奈川
17 16:22.20 佐々木寿明(3) 帝京大 埼玉
18 16:23.60 小林 智哉(2) 桜美林大 福島
19 16:27.95 高瀬 優希(2) 帝京大 埼玉
20 16:28.38 藤澤 駿(3) 山梨農林高 山梨
21 16:28.93 中野康太郎(1) 学習院大 神奈川
22 16:37.19 白坂 秀虎(2) 城西大城西高 東京
23 16:39.25 伊藤 克典(3) 山梨農林高 山梨
24 16:40.60 五十畑 歩(2) 岩倉高 東京
25 16:40.73 伊藤 哲也(4) 帝京大 東京
26 16:46.12 佐藤 史彰(2) 岩倉高 東京
27 16:46.46 山下 大空(2) 日体大柏高 千葉
28 17:01.36 澤田 薫(1) 渋谷幕張高 千葉
29 18:03.70 河野 竜希(3) 山梨農林高 山梨
30 18:26.37 梅村 一輝(4) 横浜国大 愛知
DNS 荒木 魁仁 横浜市陸協 神奈川
DNS 薄 俊生(2) 日体大柏高 千葉
DNS 勘舎 方敬 東京陸協 東京
DNS 鈴木 龍弥 静岡陸協 静岡
DNS 下別府 輝(1) 東京経済大 鹿児島
DNS 渡邉 礼恩(1) 東京経済大 東京

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:13.05 栗山 一輝(4) 東京大 愛媛
2 15:14.53 加世田雅之 千葉陸協 千葉
3 15:15.78 本多 陽斗(2) 東京経済大 秋田
4 15:16.29 道岡 聖(2) 東京大 東京
5 15:17.62 内田 拓希(3) 小田原NR 神奈川
6 15:18.69 塚田 雄大(3) 農大二高 群馬
7 15:19.58 高橋 拓也(2) 桜美林大 静岡
8 15:19.79 須田 大志(1) 桜美林大 群馬
9 15:21.75 白川 大地(1) 桜美林大 長野
10 15:30.12 東 海斗(1) 山学大 山梨
11 15:32.53 石川 郁裕(4) 帝京大 富山
12 15:32.89 内山 喜宝(2) 農大二高 群馬
13 15:38.48 福島 碧海(1) 山学大 山梨
14 15:46.80 大森 郁夫 三島走友会 静岡
15 15:47.57 國保 翔(4) 國學院大學陸上競技同好会 東京
16 15:49.69 小見 貴則(2) 農大二高 群馬
17 15:50.85 滝川 尚輝 高田自衛隊 新潟
18 15:56.29 中院 崚太 横浜市陸協 神奈川
19 15:57.12 山田 大成(1) 山学大 山梨
20 16:02.73 中山 玄基(3) 東京経済大 大阪
21 16:06.33 鈴木 優允(1) 山学大 山梨
22 16:08.85 牛崎 竜空(2) 大東一高 東京
23 16:14.06 原田 航也(1) 山学大 山梨
24 16:17.27 菊嶋 啓 特科教導隊 山梨
25 16:39.70 高山 将司 特科教導隊 静岡
DNS 富張 裕紀一般 TMRC 東京
DNS 下園 秀明(1) 山学大 山梨
DNS 板垣 俊佑(2) 農大二高 群馬
DNS 渡辺 雄斗(2) 農大二高 群馬
DNS 渡辺 将悟 東京陸協 東京
DNS 高瀬 智(1) 山学大 山梨
DNS 田村 莉玖(1) 山学大 山梨
DNS 市川 繁貴(2) 東京経済大 神奈川
DNS 小池 彪(1) 東京経済大 長野

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:56.09 佐原 利都(2) 東京国際大 愛知
2 15:00.99 市川 俊道(1) 山学大 山梨
3 15:02.05 佐々木真人(2) 大東一高 東京
4 15:06.41 小野寺 陣(1) 山学大 山梨
5 15:10.39 森田 和樹(1) 山学大 山梨
6 15:10.89 矢島 洸一(2) 山学大 山梨
7 15:11.57 山本旺輝(4) 関東学院大 栃木
8 15:12.44 嶋崎 敬太 青梅市役所 東京
9 15:13.12 望月 和知(3) 藤沢翔陵 神奈川
10 15:18.51 行場竹彦 芦屋市陸協 兵庫
11 15:23.45 島津 謙介(1) 東京経済大 宮城
12 15:24.02 清谷 公紀 横浜市陸協 神奈川
13 15:24.33 木山 克哉(1) 山学大 山梨
14 15:25.70 渡辺 正紀(2) 東京国際大 茨城
15 15:31.46 杉田 健太(2) 藤沢翔陵 神奈川
16 15:32.28 瀬戸口 凌 ラフィネグループ 東京
17 15:33.96 佐藤裕太(4) 関東学院大 神奈川
18 15:36.13 枡川健太郎(M2) 横浜国立大 神奈川
19 15:37.31 山口 大輔(2) 藤沢翔陵 神奈川
20 15:52.85 矢後 銀次(1) 藤沢翔陵 神奈川
21 15:53.68 熊澤 諒哉(3) 藤沢翔陵 神奈川
22 16:20.02 山村 啓仁(3) 藤沢翔陵 神奈川
23 16:23.20 宇佐美亮児(M1) 横浜国大 神奈川
24 16:32.46 佐藤 健斗(3) 藤沢翔陵 神奈川
25 16:54.14 長谷 優(3) 藤沢翔陵 神奈川
DNF 成毛 志優(2) 山学大 山梨
DNF 宮崎 暖大(1) 藤沢翔陵 神奈川
DNS 伊澤 聡 平塚市役所 神奈川
DNS 鈴木 遥亮 静岡陸協 静岡
DNS 柿沼 竜我(4) 東京経済大 栃木
DNS 田尻 悠成(2) 桜美林大 熊本
DNS 笛木槙之輔(1) 山学大 山梨

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:43.06 大橋 秀星 小平市陸協 東京
2 14:53.52 木山 達哉(1) 山学大 山梨
3 14:54.06 樽木 将吾 小田原市役所 神奈川
4 14:54.53 尾辻 颯(3) 東京農業大 広島
5 14:55.17 中込 大裕(3) 東海大相模高 神奈川
6 14:56.14 今井 優作(4) 東京農業大 埼玉
7 14:57.43 坪井 響己(4) 信州大 長野
8 14:57.79 田島 爽也(4) 慶大 埼玉
9 15:00.54 金子 慎市 高田自衛隊 新潟
10 15:03.00 名取 燎太(3) 東海大 長野
11 15:03.09 髙橋 昭洋 高田自衛隊 新潟
12 15:03.28 Rui Yong Soh シンガポール SGP
13 15:04.41 守田 彗登(2) 東海大 福岡
14 15:05.05 根岸 賢(3) 農大二高 群馬
15 15:09.54 石部 夏希(1) 山学大 神奈川
16 15:09.62 牛澤 昂大(2) 東海大 山形
17 15:10.72 小濵 郁己 高田自衛隊 新潟
18 15:14.02 山本 昂佑(2) 東京国際大 愛知
19 15:15.77 岡本 拓也 マイティマウスTT 静岡
20 15:16.17 冨本 優浩(2) 東京国際大 長崎
21 15:16.75 村山 京平 高田自衛隊 新潟
22 15:17.86 岩本二千翔(1) 東京農業大 広島
23 15:21.69 松田 真宙(1) 東京農業大 埼玉
24 15:23.86 小野元也(4) 関東学院大 福島
25 15:36.88 松尾 凌和(1) 東京国際大 兵庫
26 15:39.13 加藤 希典 高田自衛隊 新潟
27 15:46.34 小林 政澄(3) 農大二高 群馬
28 15:49.60 竹元 祐人(1) 東海大 三重
29 15:50.83 遠藤 拓郎(4) 東海大 山形
DNS 原 大成(4) 東京農業大 青森
DNS 笹村 雄斗(2) 東京農業大 秋田
DNS 佐藤 海斗(2) 東京農業大 山形
DNS 米田 翔哉(1) 東京農業大 千葉
DNS 日暮 優太(3) 日体大柏高 千葉
DNS 石井 大翔(2) 農大二高 群馬
DNS 小西 耕生(3) 山学大 山梨

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:26.05 鈴木 大基 ラフィネグループ 東京
2 14:26.29 長田 駿佑(2) 東海大 北海道
3 14:28.55 遠藤 悠紀(3) 山学大 山梨
4 14:29.65 福村 拳太 ラフィネグループ 東京
5 14:29.81 中島 隆太(1) 駒澤大学 神奈川
6 14:35.29 小松 陽平(4) 東海大 北海道
7 14:35.78 海老澤 太 ラフィネグループ 東京
8 14:40.44 小泉 雄輝 ラフィネグループ 東京
9 14:42.81 永地 泰貴(1) 山学大 山梨
10 14:44.14 東山 静也(1) 駒澤大学 富山
11 14:53.19 星野 一平(1) 山学大 山梨
12 14:54.50 蓮沼 直希(2) 駒澤大学 群馬
13 14:58.06 栗原 光弘(1) 山学大 山梨
14 14:59.93 樋田 侑司(2) 東京経済大 神奈川
15 15:01.19 羽田 智哉(4) 東海大 愛知
16 15:03.75 鎌田 雅稀(3) 日体大柏高 千葉
17 15:05.79 槇原 洸槻(2) 山学大 島根
18 15:10.98 原川 凌(2) 東京経済大 静岡
19 15:13.15 上野 遼太(4) 東海大 兵庫
20 15:16.95 小橋 新(4) 桜美林大 岩手
21 15:18.04 大坪 幸太(1) 駒澤大学 熊本
22 15:18.75 鈴木 輝(2) 慶大 埼玉
23 15:32.61 杉本 雄月(2) 東海大 秋田
24 15:47.26 桑原 匠矢(3) 東京農業大 大阪
25 15:52.67 河西 俊輔(2) 東海大 東京
26 15:55.15 坪田 開龍(1) 東京国際大 兵庫
DNS 大崎 遼 ラフィネグループ 東京
DNS 岩屋 翼(1) 山学大 山梨
DNS 村上 滋(4) 東京経済大 宮城
DNS 加瀬 莉穏(2) 東京経済大 茨城
DNS 長谷 実樹(3) 藤沢翔陵 神奈川
DNS 島崎 元希(1) 東京国際大 福岡
DNS 坂部隼一朗(2) 東京国際大 愛知
DNS 杉浦 慧(2) 慶大 東京
DNS 小倉 朝陽(1) 駒澤大学 岩手

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:10.65 菊地 賢人 コニカミノルタ 東京
2 14:18.53 山下 伸一 御殿場滝ケ原自衛隊 静岡
3 14:19.84 西池 和人 コニカミノルタ 東京
4 14:20.74 郡司 陽大(4) 東海大 栃木
5 14:20.94 朝賀 勇也 高田自衛隊 新潟
6 14:21.48 呑村 大樹(2) 神奈川大 大阪
7 14:24.48 吉田 巧(3) 山学大 山梨
8 14:27.27 山本 浩之 コニカミノルタ 東京
9 14:28.69 橘田 大河(1) 山学大 山梨
10 14:33.64 草場 大地(3) 東京国際大 大分
11 14:34.26 佐竹 一弘 御殿場滝ケ原自衛隊 静岡
12 14:36.48 堀畑 佳五(1) 東京国際大 大阪
13 14:40.71 吉冨 裕太(2) 東海大 福岡
14 14:41.43 平塚 翔太(3) 神奈川大 愛知
15 14:46.35 古畑 晴輝(2) 東京国際大 京都
16 14:46.74 轟木 太郎(3) 山学大 山梨
17 14:47.19 中嶋 貴哉(2) 東海大 岩手
18 14:49.61 瑞慶覧伸哉 御殿場滝ケ原自衛隊 静岡
19 14:54.80 北川 一樹(2) 東京経済大 兵庫
20 14:55.18 工藤 有生 コニカミノルタ 東京
21 14:58.25 荒井 祐人(3) 山学大 兵庫
22 14:58.93 新井 裕崇 高田自衛隊 新潟
23 15:01.60 古市 祐太(1) 神奈川大 大阪
24 15:02.16 田邊 優太(2) 藤沢翔陵 神奈川
25 15:10.28 横澤 清己(2) 神奈川大 神奈川
26 15:11.69 森 陽向(3) 東京経済大 神奈川
27 15:13.11 狩野 未基(3) 駒澤大学 広島
28 15:15.98 日影 優哉(3) 山学大 山梨
DNF 名取 燎太(3) 東海大 長野
DNF 阪口 竜平(4) 東海大 京都
DNS 羽生 拓矢(4) 東海大 千葉
DNS 野口 拓也 コニカミノルタ 東京
DNS 谷川 智浩 コニカミノルタ 東京
DNS 渡邊 晶紀(2) 山学大 山梨
DNS 篠原 楓(1) 山学大 山梨
DNS 齋藤 有栄(3) 山学大 山梨

男子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:10.65 菊地 賢人 コニカミノルタ 東京
2 14:18.53 山下 伸一 御殿場滝ケ原自衛隊 静岡
3 14:19.84 西池 和人 コニカミノルタ 東京
4 14:20.74 郡司 陽大(4) 東海大 栃木
5 14:20.94 朝賀 勇也 高田自衛隊 新潟
6 14:21.48 呑村 大樹(2) 神奈川大 大阪
7 14:24.48 吉田 巧(3) 山学大 山梨
8 14:26.05 鈴木 大基 ラフィネグループ 東京