210回 東海大学記録会 2022年4月29日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第210回 東海大学長距離競技会
(2022年4月29日)

東海大学長距離競技会
img via: 東海大学陸上競技部中長距離ブロック

第210回 東海大学長距離競技会が 2022年4月29日 (金)、神奈川県秦野市・秦野市カルチャーパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、第210回 東海大学長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第210回 東海大記録挑戦会
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子3000mSC
    • 男子5000m
    • 男子10000m

 

東海大記録会 結果 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

210回 東海大学長距離競技会

 

 

女子 800m 1組

女子 800m 1組

順位記録選手所属
12:41.68小林 理恵 (2)法大Ⅱ部
DNS西村 春香 (2)聖徳大
DNS高橋 沙和 (3)法大Ⅱ部
DNS山本 朋佳 (2)聖徳大

 

女子 1500m 1組

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
15:39.24浦田 桃 (3)津田塾大
DNS八幡 未来 (4)聖徳大
DNS吉岡 瞳 (3)聖徳大
DNS大西 夏帆 (4)聖徳大

 

男子 800m 1組

男子 800m 1組

順位記録選手所属
11:58.30浅沼 盤 (1)法政大学第二高
21:59.06山瀬 春樹 (3)法大Ⅱ部
32:03.35中川 哲札幌陸協
42:03.84今門 飛勇 (3)高浜高
52:03.97松井 直伸 (3)法政大学第二高
62:04.20小野 健太 (3)法大Ⅱ部
72:04.72森 香樹草薙激走会
82:06.68渡利 健人 (2)東海大
92:07.49山崎 優起MORE
102:10.65土居 晃己 (2)北里大
112:18.45佐藤 結希 (3)中沢中

 

男子 800m 2組

男子 800m 2組

順位記録選手所属
11:52.43藤原 悠帆 (4)関西大
21:54.19渋江 翔太 (3)法政大学第二高
31:54.30野村 洸翔 (3)東京海洋大学
41:54.69富岡 紋人 (3)関西大
51:55.68三井 大輝 (1)東海大
61:56.46古川 啓太 (4)帝京大
71:56.61名波 遼介 (2)東海大
81:59.38平野 佳祐 (2)東海大
92:04.46髙梨 有仁 (2)関西大
DNS林田 蒼生 (1)東海大

 

男子 800m 総合

男子 800m 総合

順位記録選手所属
11:52.43藤原 悠帆 (4)関西大
21:54.19渋江 翔太 (3)法政大学第二高
31:54.30野村 洸翔 (3)東京海洋大学
41:54.69富岡 紋人 (3)関西大
51:55.68三井 大輝 (1)東海大
61:56.46古川 啓太 (4)帝京大
71:56.61名波 遼介 (2)東海大
81:58.30浅沼 盤 (1)法政大学第二高

 

男子 1500m 1組

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:33.68横尾 拓海 (3)光明相模原高
24:34.42吉益 遥希 (3)光明相模原高
34:34.61益田 翔輝 (1)光明相模原高
44:36.70中村 巧 (1)光明相模原高
54:36.72佐々木清真 (1)法政大学第二高
64:39.15上川隆之介 (1)光明相模原高
74:43.38伯野 颯太 (1)光明相模原高
84:43.79石井 稜久 (2)静岡東豊田中
94:45.00久保 洸晴 (1)光明相模原高
104:45.15星 湊 (3)光明相模原高
114:56.90成松謙太郎 (2)光明相模原高
125:12.90和田 晃征 (3)光明相模原高
135:53.11安藤 遼太 (1)光明相模原高
DNS五木田七星 (2)帝京大
DNS増井 康大 (1)光明相模原高

 

男子 1500m 2組

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:22.11杉原 爽汰 (2)光明相模原高
24:22.52山本 朔也 (1)光明相模原高
34:24.63小倉 篤人 (1)光明相模原高
44:25.20里見 健太 (3)法大Ⅱ部
54:25.40本多 隼 (2)法大Ⅱ部
64:25.83近藤 和歩 (2)光明相模原高
74:27.89大鹿 弦 (2)光明相模原高
84:30.82佐野 壱清 (3)光明相模原高
94:31.55降矢 大地 (2)北里大
104:33.73笹木 大志 (1)法政大学第二高
114:35.11竹内 一貴 (3)光明相模原高
124:35.58熊本 瞳人 (2)光明相模原高
DNS松枝 佑悟 (2)光明相模原高
DNS板橋 大輔日本製鉄君津
DNS藤田 海斗 (2)法政大学第二高

 

男子 1500m 3組

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
13:58.86阪口 竜平On
23:59.81浅野 孔 (3)高田高
34:00.32成川 翔太 (1)中央学院大
44:01.25杉本 将太 (4)東海大
54:01.49西 樹 (2)東農大
64:03.17鈴木 龍星 (2)麗澤大
74:05.40青木 修悟 (1)東農大
84:07.69山中皇太郎 (1)中央学院大
94:09.77野村 洸翔 (3)東京海洋大学
104:09.98髙見 智志 (3)明治学院大
114:19.08佐々木翔生 (2)湘南工科大
124:20.06澁谷 宥介東京陸協
134:21.62宮澤 賢太群馬陸協
144:23.46阿保昂太朗御殿場RC
DNS中島 一翠 (2)関東学院大

 

男子 1500m 4組

男子 1500m 4組

順位記録選手所属
14:10.97指宿 佑将秦野市役所
24:13.74坂巻 知樹 (3)石川走友会
34:18.21浅利 陽 (2)法大Ⅱ部
44:19.79齋藤 享吾 (2)法大Ⅱ部
54:21.21平 光琉 (3)法大Ⅱ部
64:24.39岩佐 快斗RFA Japan
74:26.03石田 祐輝 (2)法大Ⅱ部
84:26.99室野伎久介 (1)法政大学第二高
94:30.13川路 智也 (1)法政大学第二高
104:31.85二宮 大樹 (2)神奈川陸協
114:32.83馬場 天海 (3)巨摩高
DNS曳地 謙人 (2)横国大
DNS三宅 誠人 (2)法政大学第二高
DNS大森 郁夫静岡陸協

 

男子 1500m 5組

男子 1500m 5組

順位記録選手所属
13:56.44宮平健太郎御殿場・滝ケ原自衛隊
23:57.15服部 由弥 (3)法政大学第二高
33:59.19圓谷 吏生 (1)東農大
43:59.53佐々木 克 (3)近畿大学
54:00.87井澗 翔太 (3)中央学院大
64:04.00工藤 巧夢 (2)中央学院大
74:11.31前川 洋晴 (2)中央学院大
84:15.57阪口 竜平On
94:15.94金澤 稜己 (4)麗澤大
DNS野田 大晴 (3)慶應義塾湘南藤沢高等部
DNS高原 隼人 (1)中央学院大
DNS田口 豪 (1)東農大
DNS小川 栄人 (1)関東学院大
DNS大和田貴治 (1)駒澤大

 

男子 1500m 総合

男子 1500m 総合

順位記録選手所属
13:56.44宮平健太郎御殿場・滝ケ原自衛隊
23:57.15服部 由弥 (3)法政大学第二高
33:58.86阪口 竜平On
43:59.19圓谷 吏生 (1)東農大
53:59.53佐々木 克 (3)近畿大学
63:59.81浅野 孔 (3)高田高
74:00.32成川 翔太 (1)中央学院大
84:00.87井澗 翔太 (3)中央学院大

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:17.09石上 真吾見次クラブ
29:17.48小林 稜士 (1)東海大相模高
39:21.07川村 康太 (1)東海大相模高
49:23.87石井 大輔見次クラブ
59:29.35中原 礼 (1)東海大相模高
69:33.66坂巻 知樹 (3)石川走友会
79:34.79佐藤 裕貴平塚市役所
89:37.27小嶋 幸太 (2)東海大相模高
99:40.59金山 隆斗 (1)湘南工科大学附属高
109:41.81伊東 卓優 (2)東海大相模高
119:42.83石渡 雄一海上自衛隊厚木
129:43.25大山 俊輔 (2)湘南工科大学附属高
139:47.12岡本裕太郎 (1)東海大相模高
149:55.19上條 遥 (1)日野台高
1510:01.82渡邊 航成 (1)東海大相模高
1610:02.91上條 充洋山梨陸協
1710:11.02矢花 博貴松本自衛隊
DNS黒川 理ST函南
DNS古田嶋優斗 (1)東京陸協
DNS板橋 大輔日本製鉄君津
DNS山本 真一御殿場RC

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
18:38.45佐野 鈴太 (2)豊川高
28:44.37弓田 一徹 (2)法政大学第二高
38:45.03水上流輝亜 (1)麗澤大
48:45.77林 侑汰 (3)高田高
58:46.09二川 健伸 (2)麗澤大
68:48.56若井 涼 (1)麗澤大
78:49.72橋本 修弥 (3)東海大
88:55.50大塚亮之介 (1)麗澤大
98:57.82宮本 大也 (3)麗澤大
109:00.45斎藤 晴樹 (3)大佐和中
119:00.58小木曽 律 (1)東海大相模高
129:01.33奧田 捺暉 (3)麗澤大
139:02.70砂場 育夢 (1)麗澤大
149:03.11有泉 壮馬 (3)東海大相模高
159:03.20大脇 皐聖 (2)東海大
169:04.55大里 昌真 (2)麗澤大
179:10.17倉田 優 (2)東海大相模高
189:14.26岡部 優人 (1)東海大相模高
DNF阪口 竜平On
DNS指宿 佑将秦野市役所
DNS岩佐 快斗RFA Japan
DNS山口 大翔 (3)東海大相模高
DNS澁谷 宥介東京陸協
DNS小島 宗大 (1)東海大相模高
DNS小川 栄人 (1)関東学院大
DNS草刈 恭弓 (1)東海大
DNS市川 真優 (1)東海大

 

男子 3000m 総合

男子 3000m 総合

順位記録選手所属
18:38.45佐野 鈴太 (2)豊川高
28:44.37弓田 一徹 (2)法政大学第二高
38:45.03水上流輝亜 (1)麗澤大
48:45.77林 侑汰 (3)高田高
58:46.09二川 健伸 (2)麗澤大
68:48.56若井 涼 (1)麗澤大
78:49.72橋本 修弥 (3)東海大
88:55.50大塚亮之介 (1)麗澤大

 

男子 3000mSC 1組

男子 3000mSC 1組

順位記録選手所属
19:02.91上野 航平 (4)中央学院大
29:05.97浦瀬晃太朗 (2)皇學館大
39:07.05野嶋 大佑 (4)東農大
49:09.60中川 雄斗 (2)皇學館大
59:13.92塩田 大空 (1)神奈川大
69:17.08毛利 昂太 (2)皇學館大
79:21.35平間 純哉 (1)中央学院大
89:21.83田中 靖晃 (1)皇學館大
99:30.69市川 純晟 (2)法政大学第二高
109:31.80越川 剛暉 (2)東京大
119:36.51八田 康裕東京陸協
129:37.22大井 飛翔 (1)皇學館大
139:44.90橋川 和直 (3)皇學館大
149:45.67山内 康平ぬまちゃんず
159:48.25田仲 巧 (3)法政大学第二高
169:48.40曽越 大成 (2)皇學館大
1710:19.82佐藤 光 (3)皇學館大
1810:41.97原 寛樹 (4)北里大
1910:50.12根子 琢行川崎市陸協
DNS西垣内和輝 (2)中央学院大
DNS小松祐大朗 (1)中央学院大

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:41.91濱村 太一CROSSOVER
215:44.54大澤 隼人秦野RC
315:48.54山崎 瑞希秦野RC
415:57.09平尾 走 (2)三好市陸協
515:57.78小林 優太 (4)横国大
615:59.95浅野 隼汰 (1)桜美林大
716:03.45山田 彩太 (2)帝京大
816:05.64寺原 大湧御殿場・滝ケ原自衛隊
916:09.62木下 卓己 (3)秦野高
1016:12.58藤本 健太 (1)関東学院大
1116:41.97杉本 渉御殿場・滝ケ原自衛隊
1216:53.31駒井 晃御殿場RC
1317:41.23金子 晟也松本自衛隊
1418:04.51石塚健太郎御殿場RC
1518:27.45長田 琉瑚 (2)帝京大
1618:51.12古田嶋優斗 (1)東京陸協
DNF髙山 大樹 (2)帝京大
DNF山崎 考寛秦野RC
DNF石渡 雄一海上自衛隊厚木
DNS山本 雄ハートブレイク
DNS先崎 俊亮 (4)東京大
DNS西邑 優平茅ヶ崎市陸協
DNS村戸 雄輝ハートブレイク

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
114:48.63髙木 大誠 (4)麗澤大
214:50.10藤井 陽平 (1)中央学院大
314:54.04森田 大弥 (2)関東学院大
414:55.46岩本 敏愛媛陸協
514:58.78樋本 雄大 (3)帝京大
615:03.11竹林 慧太 (1)関東学院大
715:09.04大木 啓矢 (3)慶應義塾大
815:13.46西村 進哉 (1)関東学院大
915:15.64松江 剛琉 (2)湘南工科大
1015:15.98安藤 光亮 (2)関東学院大
1115:16.71椛澤 勇樹 (3)湘南工科大
1215:22.33伊澤 聡平塚市役所
1315:28.43宇佐美亮児横浜市陸協
1415:28.86齋藤 拓弥松本自衛隊
1515:29.31鎌田 紘宜TeamM×K
1615:31.16大西 悠生 (2)帝京大
1715:34.19高橋 拓海 (1)桜美林大
1815:43.74高山 将司御殿場RC
1915:48.83八嶋 宏晃御殿場・滝ケ原自衛隊
2015:49.44大座畑俊悟 (2)関東学院大
2115:50.37山﨑 雄允 (1)桜美林大
2215:54.53尼子 夏年 (2)慶應義塾大
2315:59.62山本 航瑛 (2)関東学院大
2416:31.61森田 尚希 (2)関東学院大
DNS藪田 峻也千葉陸協
DNS湯澤 亮太御殿場・滝ケ原自衛隊
DNS柚木 友哉Grlab

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
114:26.49鞍野 陸人 (4)中央学院大
214:34.72山川 拓馬 (1)駒澤大
314:35.18松田 朋樹 (2)湘南工科大
414:36.09根本 勇紀 (2)中央学院大
514:40.68柴田 大輝 (2)中央学院大
614:41.30谷口 唯翔 (3)中央学院大
714:42.57盛重 完英 (4)桜美林大
814:44.24島津 太一 (1)桜美林大
914:50.75上野 南翔 (3)中央学院大
1014:53.35須田 大志 (4)桜美林大
1114:54.25米山 奏楽 (4)中央学院大
1214:57.56荻沼 直人 (4)中央学院大
1314:57.86清水 猛 (2)中央学院大
1415:02.11樽木 将吾小田原市役所
1515:02.77奥谷 研祐 (4)湘南工科大
1615:03.23小林 翔大御殿場・滝ケ原自衛隊
1715:13.51堤 真人御殿場・滝ケ原自衛隊
1815:20.83阿知和優汰 (3)豊川高
DNS鈴木 吟河 (4)中央学院大
DNS中島 稜貴 (4)中央学院大
DNS深谷 涼太 (4)愛工大
DNS南條 光希 (1)中央学院大
DNS大塚 稜介 (4)東農大
DNS豊田 紘大岡山商大附AC
DNS川田 啓仁 (4)中央学院大
DNS廣澤 優斗 (4)日体大
DNS山下 結 (1)駒澤大

 

男子 5000m 総合

男子 5000m 総合

順位記録選手所属
114:26.49鞍野 陸人 (4)中央学院大
214:34.72山川 拓馬 (1)駒澤大
314:35.18松田 朋樹 (2)湘南工科大
414:36.09根本 勇紀 (2)中央学院大
514:40.68柴田 大輝 (2)中央学院大
614:41.30谷口 唯翔 (3)中央学院大
714:42.57盛重 完英 (4)桜美林大
814:44.24島津 太一 (1)桜美林大

 

男子 10000m 1組

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
129:53.79関 優樹 (1)麗澤大
229:57.22山口 祐司 (4)麗澤大
330:09.18佐竹 一弘御殿場・滝ケ原自衛隊
430:10.95松元 響 (4)麗澤大
530:13.15瀬川 莉玖 (4)東京大
630:17.16小林 丈留 (2)麗澤大
730:23.61工藤 郁也 (4)麗澤大
830:27.92宇都木秀太 (4)麗澤大
931:09.69黒澤 瑛紀 (3)慶應義塾大
1031:52.66鈴木 輝 (M1)慶應義塾大
1132:03.30貝川 裕亮 (4)慶應義塾大
1232:13.19竹前 星汰 (1)湘南工科大
1333:35.18山田 友也 (1)湘南工科大
1433:52.57先崎 俊亮 (4)東京大
1533:59.54長谷川 光 (4)湘南工科大
1635:12.18茅根 史哉 (3)学習院大
DNF大石 真裕静岡陸協
DNF鴨志田遼太郎 (3)麗澤大
DNF大澤 巧使 (3)麗澤大
DNF今野 元揮 (3)麗澤大
DNF松本 開渡 (4)麗澤大
DNS久保田藍午 (3)都立大
DNS中野康太郎 (4)学習院大
DNS石井 琉聖 (2)明治大学陸上競技同好会

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました