第201回 東海大学記録会【2021年5月29日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第201回 東海⼤学中⻑距離記録挑戦会
(2021年5月29日)

東海大学長距離競技会
img via: 東海大学陸上競技部中長距離ブロック

第201回 東海⼤学中⻑距離記録挑戦会が 2021年5月29日 (土)、神奈川県秦野カルチャーパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、第201回 東海⼤学中⻑距離記録挑戦会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第201回 東海大記録挑戦会
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m前半
    • 男子3000m後半
    • 男子5000m前半
    • 男子5000m後半
    • 男子10000m前半
    • 男子10000m後半

東海大記録会 結果 

 

スポンサーリンク

第201回 東海大学長距離競技会

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.03 植村 友美 レジェンズ
2 2:29.59 上原 未羽 (2) DeNA ランナーズアカデミー
3 2:29.92 三木 友菜 (2) 関西大
4 2:39.62 今津 愛梨 (2) 横浜アスリートクラブ(中学)
5 2:49.91 花渕 真生 (4) 東京大
6 2:53.64 香川 愛 アトレティカ
DNS 濱田ひかる (1) 帝京平成大
DNS 矢野 由花 (1) 横浜アスリートクラブ(中学)

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.73 畑 和希 (3) 浜須賀中
2 2:19.86 古田 愛弥 (1) 東海大
3 2:20.19 樫原 真未 (4) 関西大
4 2:20.69 井上 穂奏 (1) 横浜アスリートクラブ(中学)
5 2:23.71 丸山あおい (3) DeNA ランナーズアカデミー
DNS 小林 杏奈 (3) DeNA ランナーズアカデミー
DNS 高吉ももこ (2) 岡崎城西高
DNS 金光 由樹 (3) 東海大
DNS 森 美空 (3) DeNA ランナーズアカデミー

女子 800m 総合

順位 記録 選手 所属
1 2:17.73 畑 和希 (3) 浜須賀中
2 2:19.86 古田 愛弥 (1) 東海大
3 2:20.19 樫原 真未 (4) 関西大
4 2:20.69 井上 穂奏 (1) 横浜アスリートクラブ(中学)
5 2:23.71 丸山あおい (3) DeNA ランナーズアカデミー
6 2:28.03 植村 友美 レジェンズ
7 2:29.59 上原 未羽 (2) DeNA ランナーズアカデミー
8 2:29.92 三木 友菜 (2) 関西大

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.97 田村 遥香 (3) DeNA ランナーズアカデミー
2 4:57.08 高橋 沙和 (3) 法大Ⅱ部
3 4:57.68 松崎 碧梨 (2) 京都外大西校
4 5:01.07 三田 莉紗 (2) 日女体大
5 5:04.17 荻野 優妃 (1) 京都外大西校
6 5:05.67 山田 優里 (3) 上智大
7 5:06.37 椎野 莉子 (1) 秦野高
8 5:07.01 宇野 木花 (3) 東京城北AC
9 5:07.98 藤田真友子 (3) 京都外大西校
10 5:08.72 下林 暖 (1) 京都外大西校
11 5:09.40 神田 幸奈 (2) 立教大
12 5:10.65 舩本 柚葉 (2) 東京城北AC
13 5:14.56 飯髙 里虹 (3) DeNA ランナーズアカデミー
14 5:17.53 西村 唯 (3) 上智大
15 5:27.95 今泉愛子 Team わさほさ
16 6:09.65 大越 紗代 (2) 上智大
DNS 和田 心春 (3) 東京陸協
DNS 永田 朱里 (3) 立教大
DNS 牧 花恵 (4) 神奈川陸協

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.82 兼重 志帆 GRlab
2 4:53.94 佐野 桃香 (1) 京都外大西校
3 4:54.04 畑 和希 (3) 浜須賀中
4 4:56.74 髙橋 愛香 (1) 駿河台大
5 5:01.83 前場 美優 (1) 松蔭大
6 5:12.45 小山 莉央 (3) 京都外大西校
DNS 吉川つぼみ (2) DeNA ランナーズアカデミー
DNS 谷口 晴菜 (2) 岡崎城西高

女子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 4:30.82 兼重 志帆 GRlab
2 4:50.97 田村 遥香 (3) DeNA ランナーズアカデミー
3 4:53.94 佐野 桃香 (1) 京都外大西校
4 4:54.04 畑 和希 (3) 浜須賀中
5 4:56.74 髙橋 愛香 (1) 駿河台大
6 4:57.08 高橋 沙和 (3) 法大Ⅱ部
7 4:57.68 松崎 碧梨 (2) 京都外大西校
8 5:01.07 三田 莉紗 (2) 日女体大

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.08 真柄 碧 福井陸協
2 9:56.03 近藤 希美 (1) 東海大相模高
3 10:27.40 森川 彩夢 (1) 松蔭大
4 10:35.64 千葉祐希乃 (3) 東海大相模高
5 10:42.92 野沢 悠 (1) 松蔭大
6 10:50.34 菊池 愛 (1) 日女体大
7 10:59.13 佐野 光紀 (3) 東海大相模高
8 11:02.48 小松澤真穂 (2) 明治学院大
9 11:09.95 佐藤 楓 (1) 松蔭大
10 11:12.72 服部 綾実 AC・KITA
11 11:20.24 根上 真菜 (2) 日女体大
12 11:27.14 外間 結那 (3) 矢口
13 11:30.70 富田 莉子 (1) 松蔭大
14 11:36.90 浜村 利子 RUNWEB
15 11:49.52 浦田 桃 (3) 神奈川陸協
16 11:53.33 國分 小夏 (1) 東海大相模高
17 12:01.01 森 千菜実 (3) 松蔭大
18 12:31.53 橘田菜々美 (1) 東海大相模高
19 14:15.12 西山 花音 (3) 矢口
DNS 新井 ゆず (2) 松蔭大
DNS 海老原美保 AC・KITA

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:33.00 兼重 志帆 GRlab
2 17:42.27 竹内ひかり (4) 立命館大
3 17:48.32 星野 凜 (1) 東海大
4 18:57.45 鯨井 聖美 (1) 東海大
DNF 鹿内弥生 厚木陸協
DNS 金光 由樹 (3) 東海大
DNS 小松 和 (1) 東海大
DNS 節田 沙弓 (1) 東海大

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.32 齋藤 堪汰 島本PJT
2 2:05.73 佐藤 大宇 島本PJT
3 2:09.35 窪田 順 (1) 星槎国際湘南
4 2:11.81 加藤 德幸 (3) 星槎国際湘南
5 2:13.08 富士田 覚 三鷹市陸協
6 2:28.52 河野 純平 島本PJT
7 2:28.84 佐藤 結希 (2) DeNA ランナーズアカデミー
8 2:34.14 鎮野 元気 (1) DeNA ランナーズアカデミー
9 2:39.88 二本木 陽 (1) DeNA ランナーズアカデミー
DNS 高橋 大稀 島本PJT

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.73 山田 涼太 (3) 浜須賀中
2 1:59.85 渡辺 聡 (3) 矢板東校
3 2:00.60 木村 快 (3) 旭中
4 2:00.75 松下直於人 (2) 玉川大
5 2:01.11 山崎 優起 MORE
6 2:01.12 篠田 琉誓 (1) 慶應義塾大
7 2:02.31 中川 哲 東京陸協
8 2:04.28 森香樹 草薙激走会
9 2:04.62 船越 璃空 (2) MORE
10 2:06.76 多賀 長門 島本PJT
DNS 河﨑 駿也 (3) 東京大

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.64 森本 雄太 大阪長居AC
2 1:53.96 髙梨 有仁 (1) 関西大
3 1:54.50 小海 秀剛 (4) 流経大
4 1:59.60 久保田英樹 (3) 関西大
5 2:00.06 金子 稜 (4) 茨城陸協
6 2:00.10 日髙 志允 (3) 埼玉栄高
7 2:01.35 斎藤 知治 (4) 関西大
8 2:02.26 中川 雅廣 (3) 明治大学陸上競技同好会
DNS 柴田 開陸 (2) 岡崎城西高
DNS 平田 知基 (2) 慶應義塾大

男子 800m 総合

順位 記録 選手 所属
1 1:53.64 森本 雄太 大阪長居AC
2 1:53.96 髙梨 有仁 (1) 関西大
3 1:54.50 小海 秀剛 (4) 流経大
4 1:58.73 山田 涼太 (3) 浜須賀中
5 1:59.60 久保田英樹 (3) 関西大
6 1:59.85 渡辺 聡 (3) 矢板東校
7 2:00.06 金子 稜 (4) 茨城陸協
8 2:00.10 日髙 志允 (3) 埼玉栄高

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.24 播磨 優斗 (2) 秦野高
2 4:39.35 森田 陽一 (3) 東京城北AC
3 4:40.87 井上隼太朗 (2) 横浜アスリートクラブ(中学)
4 4:45.52 徳永 翔大 (3) DeNA ランナーズアカデミー
5 4:45.55 田村 槙世 (2) 東京城北AC
6 4:46.44 大藤 真之 (2) 清新JAC
7 4:53.48 生田 楽 (2) DeNA ランナーズアカデミー
8 4:55.48 平野 泰徳 千葉陸協
9 4:56.96 木下 卓己 (2) 秦野高
10 4:57.03 松下 幸永 (1) 東京城北AC
11 4:57.13 生田 悠 (2) DeNA ランナーズアカデミー
12 5:16.76 鹿間隆一 千葉陸協
13 5:17.76 沼上 悠真 (1) 東京城北AC
14 5:27.62 濱田 恵馬 (2) 東京城北AC
DNS 丸山 一慶 (3) 東京城北AC
DNS 米谷 拓磨 (1) 秦野高
DNS 増永 桜埜 (3) DeNA ランナーズアカデミー
DNS 落合 大貴 (1) 清新JAC
DNS 小沼 虎白 (1) 浜須賀中
DNS 奥村 哲生 静岡陸協

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.48 藤井 陽向 (3) 法大Ⅱ部
2 4:19.53 高岩 海月 (1) 東京城北AC
3 4:20.12 榎本 泰希 東京陸協
4 4:22.43 森 啓太 (2) 東京城北AC
5 4:23.11 角張 凛 (3) 東京城北AC
6 4:24.00 原田 幸宜 (3) 四日市中部中
7 4:24.39 服部 輝空 (3) 浜・橘中
8 4:24.95 貝塚 祐 (2) 東京城北AC
9 4:25.73 大山 俊輔 (1) 湘南工大附高
10 4:27.33 大高 達典 能代山本陸協
11 4:27.59 金子 夏輝 (3) DeNA ランナーズアカデミー
12 4:28.38 髙橋 大智 (2) 東京城北AC
13 4:32.80 山室 柑太 (1) 秦野高
14 4:32.97 梅田真瑳弥 (1) 湘南工大附高
DNS 今井 拓海 (3) 浜須賀中
DNS 大竹 実吹 (2) 太田中
DNS 二村 舞都 (1) 帝京平成大
DNS 酒井 宏樹 (1) 湘南工大附高
DNS 田玄呼次郎 (2) DeNA ランナーズアカデミー
DNS 臼井 一弘 (2) 湘南学園校

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.44 横山 陽佑 (3) 帝京平成大
2 4:04.84 奥成 碧 厚木市陸協
3 4:05.00 向津 翼 (3) 東京城北AC
4 4:07.94 山瀬 春樹 (2) 法大Ⅱ部
5 4:07.94 小野蒼一郎 (2) 法大Ⅱ部
6 4:09.08 田中 陽彩 (3) 秦野高
7 4:09.34 浅利 陽 (1) 法大Ⅱ部
8 4:11.25 山田 涼太 (3) 浜須賀中
9 4:11.86 中村幸太郎 (3) 清新JAC
10 4:12.17 岸本 駿吾 (3) 東京城北AC
11 4:12.33 吉田 宣永 (2) 明治大学陸上競技同好会
12 4:12.85 藤本 博也 横浜市陸協
13 4:15.14 林 春空 (3) 東京城北AC
14 4:15.81 バンダーヒューエル和 (2) 法大Ⅱ部
15 4:16.99 南 駿 川崎市陸協
16 4:20.65 浜崎航太郎 (3) 東京陸協
17 4:32.09 森香樹 草薙激走会
DNS 木村 快 (3) 旭中
DNS 中野康太郎 (3) 学習院大
DNS 長岡甲斐斗 Rundezvous
DNS 舘林 佑介 (1) 帝京平成大

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.46 久保田琉月 (2) 埼玉栄高
2 3:58.98 松田 倫幸 (4) 法大Ⅱ部
3 3:59.80 本間 颯 (2) 埼玉栄高
4 4:00.46 井関亮太朗 (3) 慶應義塾大
5 4:00.62 安田 有佑 三重陸協
6 4:02.03 藤井 太喜 (2) 明治大学陸上競技同好会
7 4:03.38 田村 颯斗 (3) 慶應義塾大
8 4:06.85 赤星 龍舞 (3) 埼玉栄高
9 4:07.39 野村 純也 (3) 亜細亜大
10 4:10.49 板橋 将吾 (3) 埼玉栄高
11 4:10.92 鈴木 駿介 (1) 豊川高
12 4:17.41 工藤遼太郎 (5) 聖マリアンナ医科大
13 4:18.62 兼重 優介 GRlab
14 4:22.93 野上 大貴 (3) 亜細亜大
15 4:34.69 阿部 圭吾 川越市陸協
DNS 秋葉 直人 RFA Japan
DNS 清﨑 佑 (4) 福岡陸協

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 3:45.88 服部凱杏 (2) 立大
2 3:47.45 小山 翔也 (2) 埼玉栄高
3 3:52.20 溝口 仁 (2) 東海大
4 3:52.41 草刈 恭弓 (3) 東海大相模高
5 3:54.25 冨田三貴 ラフィネグループ
6 3:55.00 髙木晃瑠 (1) 立大
7 3:55.22 岩谷 悠 (4) 関西大
8 3:55.84 井下 裕貴 川越市陸協
9 3:56.91 伊藤 翔流 (3) 千葉陸協
10 3:57.86 石丸 尚弥 (2) 関西大
11 3:58.13 桃澤 大祐 サン工業
12 4:03.20 楠本 修平 千葉陸協
13 4:12.42 黒田航世 (3) 立大
14 4:25.09 杉田 晃大 (1) 豊川高
DNS 宮平健太郎 静岡陸協
DNS 渡邉 奏太 サンベルクス
DNS 茂木 亮太 住友電工
DNS 森田 佳祐 小森コーポレーション

男子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 3:45.88 服部凱杏 (2) 立大
2 3:47.45 小山 翔也 (2) 埼玉栄高
3 3:52.20 溝口 仁 (2) 東海大
4 3:52.41 草刈 恭弓 (3) 東海大相模高
5 3:54.25 冨田三貴 ラフィネグループ
6 3:55.00 髙木晃瑠 (1) 立大
7 3:55.22 岩谷 悠 (4) 関西大
8 3:55.46 久保田琉月 (2) 埼玉栄高

男子 3000m 前半1組

順位 記録 選手 所属
1 9:07.60 山口 禮 (1) 東海大相模高
2 9:12.01 磯 翔真 (1) 埼玉栄高
3 9:15.52 政田 勇輝 (3) 明治大学陸上競技同好会
4 9:19.18 関根 巧 (1) 埼玉栄高
5 9:23.06 向井 明飛 (1) 埼玉栄高
6 9:28.70 田口 翔太 (1) 慶應義塾大
7 9:29.75 服部 尚輝 (3) 帝京平成大
8 9:31.14 隈本 賢世 (3) 東海大相模高
9 9:33.00 山口 大翔 (2) 東海大相模高
10 9:34.78 新田華寿樹 (1) 星槎国際湘南
11 9:35.26 鈴木 陸覇 (1) 名経大高蔵高
12 9:36.49 犬塚 陸斗 (1) 名経大高蔵高
13 9:38.20 西岡 裕喜 (3) DeNA ランナーズアカデミー
14 9:40.15 山田 来夢 (1) 名経大高蔵高
15 9:40.47 青木 心海 (2) 上智大
16 9:42.24 大竹 実吹 (2) 太田中
17 9:43.43 内田 貴聡 足柄上郡陸協
18 9:46.42 吉村 颯音 (1) 名経大高蔵高
19 9:47.97 亀﨑 晴 (4) 流経大
20 9:53.67 岸 凌平 (1) 名経大高蔵高
21 9:56.19 石井 貴之 (3) マイティマウストラックチーム
22 9:56.97 近藤琳太郎 (1) 豊川高
23 10:01.89 小塚 希生 (2) DeNA ランナーズアカデミー
24 10:04.05 大日向 歩 (1) 埼玉栄高
25 10:11.64 加藤 德幸 (3) 星槎国際湘南
26 10:25.35 中村 達揮 横浜市陸上競技会
27 10:38.28 中村 元紀 (1) 名経大高蔵高
28 10:39.73 川﨑 泰弘 東京陸協
29 10:50.16 冨樫 宙大 (2) DeNA ランナーズアカデミー
30 11:56.94 山口遥太郎 (1) 学習院大
DNF 田辺 敦也 (3) 東海AC
DNS 大橋 真 逗子市陸協
DNS 豊田 諒月 (3) DeNA ランナーズアカデミー
DNS 二村 敦貴 (1) 名経大高蔵高
DNS 曽田 翔五 (1) 名経大高蔵高
DNS 藤森 大和 (3) 諏訪南中
DNS 野田 大和 (2) STFC
DNS 板橋 大輔 日本製鉄君津
DNS 石川 純平 岡崎市役所
DNS 尾關 真司 (1) 埼玉栄高

男子 3000m 前半2組

順位 記録 選手 所属
1 8:29.40 竹村 拓真 (3) 東海大
2 8:29.53 神薗 竜馬 (2) 東海大
3 8:29.62 濵地進之介 (3) 東海大
4 8:29.64 入田 優希 (2) 東海大
5 8:47.31 酒井 忠久 (1) 埼玉栄高
6 8:48.08 スタンリー頼安 (2) 豊川高
7 8:50.35 メルハウィ ゼレセラシエ・カラ (3) 星槎国際湘南
8 8:51.91 松崎 光来 (2) 平成国際大
9 8:53.13 蟹江 隼永 (1) 豊川高
10 8:53.20 大澤 隼人 秦野RC
11 8:53.45 佐上 湘哉 (3) DeNA ランナーズアカデミー
12 8:55.17 中澤 真大 (1) 埼玉栄高
13 8:55.28 菅原 匠人 (1) 埼玉栄高
14 8:57.17 石井 遥大 (2) 埼玉栄高
15 9:00.21 安藤 翔吾 (2) 豊川高
16 9:00.59 野村 慈音 (2) 豊川高
17 9:00.94 芦川 翔梧 (1) 帝京平成大
18 9:01.46 福田 大馳 (1) 名経大高蔵高
19 9:04.08 河邊 勇希 (1) 名経大高蔵高
20 9:05.16 石濵 創志 (1) 名経大高蔵高
21 9:06.74 山﨑瑞希 秦野RC
22 9:07.04 佐藤 輝一 (1) 名経大高蔵高
23 9:07.12 塚田 新史 (2) 湘南工大附高
24 9:08.39 池田佳菜人 (3) 城西高
25 9:09.07 中山 達貴 (2) 豊川高
26 9:09.31 鈴木 公輔 (1) 名経大高蔵高
27 9:09.43 柳 尚吾 (1) 名経大高蔵高
28 9:11.09 白橋 遥輝 (1) 東海大相模高
29 9:15.01 原田 侑宜 (3) 四日市中部中
30 9:19.26 旭ジョセフ (3) 埼玉栄高
31 9:22.35 櫻井 舞広 (2) 秦野高
32 9:25.03 久保 哲汰 (1) 平成国際大
33 9:26.88 小池 翔大 (1) 埼玉栄高
34 9:30.41 宮田 武蔵 (1) 平成国際大
35 9:30.80 齋藤 享悟 秦野市陸協
36 9:37.27 加藤 快都 (1) 名経大高蔵高
37 9:46.90 林 大雅 (1) 名経大高蔵高
38 9:54.96 牧野 碧斗 東京陸協
39 9:59.88 ダイモン ベルハネ・テスファイ (3) 星槎国際湘南
DNS 太田 悠斗 (3) 岡崎城西高
DNS 相地 一夢 (1) 豊川高
DNS 近田 一耀 (1) 名経大高蔵高
DNS 松尾 昂来 (2) 東海大

男子 3000m 前半総合

順位 記録 選手 所属
1 8:29.40 竹村 拓真 (3) 東海大
2 8:29.53 神薗 竜馬 (2) 東海大
3 8:29.62 濵地進之介 (3) 東海大
4 8:29.64 入田 優希 (2) 東海大
5 8:47.31 酒井 忠久 (1) 埼玉栄高
6 8:48.08 スタンリー頼安 (2) 豊川高
7 8:50.35 メルハウィ ゼレセラシエ・カラ (3) 星槎国際湘南
8 8:51.91 松崎 光来 (2) 平成国際大

男子 3000m 後半1組

順位 記録 選手 所属
1 8:10.86 市村 朋樹 東海大
2 8:13.49 溝口 仁 (2) 東海大
3 8:14.97 川上 勇士 (3) 東海大
4 8:18.78 梶谷 優斗 (1) 東海大
5 8:20.32 佐藤 俊輔 (3) 東海大
6 8:20.34 杉本 将太 東海大
7 8:25.29 水野 龍志 (1) 東海大
8 8:28.33 桃澤 大祐 サン工業
9 8:29.75 長田 駿佑 (4) 東海大
10 8:33.47 徳丸 寛太 東海大
11 8:35.74 岡田 開成 (1) 洛南高
12 8:36.15 大室 杏夢 (2) 城西高
13 8:38.01 鈴木 愛音 (1) 城西高
14 8:39.52 竹内 大貴 東海大
15 8:43.55 松﨑 健悟 (3) 東海大
16 8:45.98 氏家圭一郎 (1) 東海大
17 8:48.60 鴨志田遼太郎 (2) 麗澤大
18 8:50.93 東 悠太 (1) 洛南高
19 8:51.17 髙倉 侃斗 (1) 京都外大西校
20 8:51.70 廣瀬朔太郎 (1) 京都外大西校
21 8:54.24 菊池 秦 (4) 平成国際大
22 8:55.17 佐野 鈴太 (1) 豊川高
23 8:55.30 設楽 琉惺 (1) 東海大山形校
24 8:56.65 髙木 大誠 (3) 麗澤大
25 9:00.58 大澤 巧使 (2) 麗澤大
26 9:03.97 奥田 捺暉 (2) 麗澤大
27 9:07.03 三浦 宏晃 (2) 平成国際大
28 9:08.33 松井 海斗 (1) 埼玉栄高
29 9:10.56 志釜 璃久 (1) 平成国際大
30 9:13.30 下山田陽登 (1) 平成国際大
31 9:17.49 佐藤 友紀 (2) 平成国際大
32 9:19.76 下倉 佑斗 (2) 湘南工大附高
DNF 古川凛太郎 (1) 平成国際大
DNF 國分駿一 (3) 東海大
DNS 三浦 光司 (3) 平成国際大
DNS 大類 靖康 (3) 平成国際大
DNS 田中 登馬 (3) 豊川高

男子 5000m 前半1組

順位 記録 選手 所属
1 15:54.10 高島 翔成 (2) 埼玉栄高
2 15:55.73 小山 颯也 (4) 明治学院大
3 15:56.51 重草 大和 (3) 東海大相模高
4 16:04.93 久井 拓人 (2) 藤沢翔陵高
5 16:10.98 渡邉 琉翔 (2) 藤沢翔陵高
6 16:12.12 村戸 雄輝 ハートブレイク
7 16:12.25 村木 謙太 (2) 明治学院大
8 16:15.46 宇津木 亮 東京陸協
9 16:21.83 山本 雄 ハートブレイク
10 16:23.74 原木 康佑 (1) 明治学院大
11 16:29.46 小檜山凌太 (3) 秦野高
12 16:31.43 須藤 秀人 (4) 明治学院大
13 16:32.67 石井 琉聖 伊勢原陸協
14 16:40.87 平山 尭之 (1) 明治学院大
15 16:41.80 三木 良太 (3) 藤沢翔陵高
16 16:42.22 中嶋 哲 (1) 明治学院大
17 16:42.25 依田 拓巳 (1) 明治学院大
18 16:46.06 中戸川 敦 足柄上陸協
19 16:47.57 有田 達輝 (1) 明治学院大
20 16:54.15 佐藤 裕貴 平塚市役所
21 17:00.97 渡辺 絢也 平塚市陸協
22 17:02.88 下里 太我 (1) 藤沢翔陵高
23 17:04.64 田中 慧伊 (1) 藤沢翔陵高
24 17:07.13 大江 和為 (1) 秦野高
25 17:10.86 花里 駿斗 (1) 藤沢翔陵高
26 17:19.75 菊池 怜示 (2) 慶應義塾大
27 17:24.49 鈴木 大晴 (2) 秦野高
28 17:36.96 須藤佑海翔 (1) 藤沢翔陵高
29 17:46.56 古屋野海音 (2) 藤沢翔陵高
30 17:50.90 藤田 陸志 ハートブレイク
31 17:53.00 山本 裕斗 (2) 名経大高蔵高
32 17:53.74 萩原 寛幸 (3) 藤沢翔陵高
33 18:06.67 大矢 凛 (3) 秦野高
34 18:30.02 加藤 春輝 (2) 秦野高
35 19:27.20 伊藤 琉偉 (2) 名経大高蔵高
DNF 高橋 拓未 (2) 東京大
DNS 佐熊 康生 DRAC
DNS 佐藤 元 (1) 帝京平成大
DNS 井上 崇 愛知陸協

男子 5000m 前半2組

順位 記録 選手 所属
1 14:57.70 神薗 竜馬 (2) 東海大
2 14:57.73 竹村 拓真 (3) 東海大
3 14:58.09 入田 優希 (2) 東海大
4 15:32.43 水口 翔太 (1) 明治学院大
5 15:41.15 山川 開 (2) 埼玉栄高
6 15:44.06 佐藤 拓也 (4) 埼玉大
7 15:56.87 西河 豪志 (3) 帝京平成大
8 15:57.29 宮澤 賢太 東京陸協
9 15:57.52 堤 亮雅 (1) 亜細亜大
10 15:58.19 峰尾 翔虎 (2) 埼玉栄高
11 15:58.86 島貫 聖吾 (3) 帝京平成大
12 15:58.93 山中皇太郎 (3) 埼玉栄高
13 16:01.74 飯田 陽仁 (3) 東海大相模高
14 16:09.66 梶山 拓真 (4) 学習院大
15 16:12.89 岡田 拓巳 (3) 帝京平成大
16 16:13.55 葛西 直樹 (2) 慶應義塾大
17 16:16.55 齋藤 勇羽 (3) 埼玉栄高
18 16:16.64 沼田 良太 (1) 亜細亜大
19 16:20.15 佐藤 摩征 (3) 明治学院大
20 16:23.75 大西 沙武 (3) 湘南工大附高
21 16:25.90 山本 優希 (2) 亜細亜大
22 16:25.99 大岩 海里 (3) 東海大相模高
23 16:27.71 松本 啓明 館林陸上競技クラブ
24 16:29.40 森 裕哉 (1) 明治学院大
25 16:34.00 長江 隆行 SWAC
26 16:37.72 岡田 成 (2) 帝京大
27 16:39.97 大嶋 隆寛 (2) 名経大高蔵高
28 16:43.46 國井 優仁 (3) 埼玉栄高
29 16:51.85 永田 結人 (3) 湘南工大附高
30 16:54.52 栗原 大珠 (1) 明治学院大
31 16:59.11 北林 拓也 (2) 帝京平成大
32 17:16.98 山路 優歩 (2) 帝京平成大
33 17:27.04 本間 脩規 (3) 名経大高蔵高
DNS 松尾 史弥 (1) 慶應義塾大
DNS 池上 駿 (3) 名経大高蔵高
DNS 小野 浩輝 (2) 帝京平成大
DNS 小泉 大樹 (2) 関東学院大
DNS 濵地進之介 (3) 東海大
DNS 松尾 昂来 (2) 東海大

男子 5000m 前半3組

順位 記録 選手 所属
1 15:21.68 菅原 叶夢 (1) 駿河台大
2 15:31.03 長谷部巧人 (2) 駿河台大
3 15:31.43 長澤 遼 (2) 東海大山形校
4 15:35.82 市川 真優 (3) 東海大相模高
5 15:42.95 芳口 慧人 (2) 流通経済大学付属柏高
6 15:43.69 川原 拓真 (2) 亜細亜大
7 15:44.37 橘谷 祐音 (1) 慶應義塾大
8 15:45.66 山田 拓哉 (2) 美濃加茂高
9 15:46.51 山本駿之介 (2) 名経大高蔵高
10 15:48.45 植村 来登 (2) 京都外大西校
11 15:51.00 北山 大翔 (2) 東海大相模高
12 15:55.83 有泉 壮馬 (2) 東海大相模高
13 15:59.15 上久保真紘 (3) 中央大AC
14 16:02.69 江戸 健祐 (1) 平成国際大
15 16:09.58 平間 大輝 (1) 平成国際大
16 16:17.01 高村 祐輔 (4) 亜細亜大
17 16:18.96 兼子 武琉 (3) 流通経済大学付属柏高
18 16:21.71 杉浦 晴人 (3) 名経大高蔵高
19 16:30.63 川村 大輔 (3) 平成国際大
20 16:38.96 鈴木 拓登 (2) 名経大高蔵高
21 16:55.98 鈴木 至 (2) 東海大山形校
22 16:55.99 出水 継 (3) 神奈川大
23 16:59.80 星野 天翔 (3) 名経大高蔵高
DNF 田中文也 Go up!
DNS 鶴田 燿也 (3) 岡崎城西高高
DNS 高畑 蓮 (2) 岡崎城西高
DNS 山本 航瑛 (1) 関東学院大
DNS 高山 瑞士 (2) 岡崎城西高
DNS 下村颯次郎 (1) 駿河台大
DNS 天野 啓太 (2) 岡崎城西高
DNS 中島 一翠 (1) 関東学院大
DNS 岩田 伊織 (2) 平成国際大

男子 5000m 前半4組

順位 記録 選手 所属
1 14:47.86 入江 泰世 (4) 駿河台大
2 15:04.55 前新城羽信 (2) 中央学院大
3 15:08.58 宍戸 春 (4) 亜細亜大
4 15:09.22 牛澤 彗 (1) 駿河台大
5 15:10.01 古山雄一郎 CROSS OVER
6 15:12.12 中條 昇太 (1) 中央学院大
7 15:15.15 加藤 亮太 (1) 駿河台大
8 15:17.33 成田 翔馬 (1) 亜細亜大
9 15:28.42 可児 悠貴 (2) 東海大相模高
10 15:29.01 鍵山 光琉 (2) 埼玉栄高
11 15:29.65 富張 裕紀 矢口
12 15:30.34 野口 颯 (3) 平成国際大
13 15:34.97 榎本 晃大 (1) 明治学院大
14 15:38.54 野口 槙斗 (2) 中央学院大
15 15:43.97 秋保 松平 (1) 駿河台大
16 15:47.56 北林 陸音 (2) 名経大高蔵高
17 15:49.42 安部爽仁朗 (1) 京都外大西校
18 15:50.44 吉田 黎大 (2) 埼玉栄高
19 16:02.72 牧野 海斗 (2) 名経大高蔵高
20 16:03.81 増田 勇太 茅ケ崎市役所
21 16:03.86 親里 海輝 (1) 明治学院大
22 16:13.69 玉田優乃介 (1) 亜細亜大
23 16:13.80 佐々木瑠希 (1) 駿河台大
24 16:29.55 前野 皓士 (2) 名経大高蔵高
25 16:30.93 矢内 允 (2) 平成国際大
26 16:46.13 脇山 隼斗 (4) 亜細亜大
27 16:50.50 山田 蓮太 (2) 亜細亜大
28 17:36.25 髙木 志朗 (2) 京都外大西校
DNF 石堂 爽空 (2) 帝京平成大
DNS 安藤 草太 (1) 関東学院大
DNS 大澤 太我 (3) 慶應義塾大
DNS 安藤 貴信 東京陸協

男子 5000m 前半5組

順位 記録 選手 所属
1 14:57.30 瀬川 翔誠 (3) 埼玉栄高
2 14:59.29 森 基 (3) 埼玉栄高
3 15:07.16 柴田 大輝 (1) 中央学院大
4 15:09.64 金 泳勲 (2) 関東学院大
5 15:10.36 矢部慎之介 (2) 東海大相模高
6 15:14.34 岡村 享一 (1) 城西高
7 15:16.06 山口史郎 (1) 立大
8 15:20.59 濱本 零士 (1) 駿河台大
9 15:25.97 福島弦太郎 (2) 中央学院大
10 15:35.16 徳田 勝幸 (4) 帝京大
11 15:45.20 堀江 俊介 (1) 中央学院大
12 15:54.97 高見 泰杜 (2) 東海大山形校
13 16:07.91 田中 良範 藤沢市役所
14 16:27.28 侭田 直哉 (2) 駒大高
15 17:26.56 武内 里賢 (3) 京都外大西校
DNF 新野 佑 (4) 帝京大
DNF 兼重 優介 GRlab
DNF 阿知和優汰 (2) 豊川高
DNS 伊藤 優真 (2) 東海大山形校
DNS 山本 勘介 (2) 平成国際大
DNS 星川 優河 (3) 平成国際大
DNS 救仁郷弓揮 (1) 平成国際大
DNS 大倉 綾介 (3) 平成国際大
DNS 春野 太星 (1) 平成国際大
DNS 指宿 佑将 秦野市役所
DNS 佐藤 碧 (1) 平成国際大
DNS 新井今生人 (2) 平成国際大

男子 5000m 前半総合

順位 記録 選手 所属
1 14:47.86 入江 泰世 (4) 駿河台大
2 14:57.30 瀬川 翔誠 (3) 埼玉栄高
3 14:57.70 神薗 竜馬 (2) 東海大
4 14:57.73 竹村 拓真 (3) 東海大
5 14:58.09 入田 優希 (2) 東海大
6 14:59.29 森 基 (3) 埼玉栄高
7 15:04.55 前新城羽信 (2) 中央学院大
8 15:07.16 柴田 大輝 (1) 中央学院大

男子 5000m 後半1組

東海大記録会 5000m6組 2021.5.29

動画: 7716chuo

男子 5000m 後半2組

東海大記録会 5000m7組 2021.5.29

動画: 7716chuo

男子 5000m 後半3組

東海大記録会 5000m8組 三浦(中大)組トップ 2021.5.29

動画: 7716chuo

男子 5000m 後半4組

東海大記録会 5000m最終組 2021.5.29

動画: 7716chuo

男子 10000m 前半1組

順位 記録 選手 所属
1 30:02.34 佐藤 楓馬 (2) 皇學館大
2 30:13.02 野下 稜平 (2) 専修大
3 30:22.61 富永 匠海 (1) 拓殖大
4 30:44.58 長谷部 航 (4) 亜細亜大
5 30:49.83 関根 大地 (3) 拓殖大
6 30:51.87 菅沼 蒼紫 (4) 拓殖大
7 30:58.08 大森 惇史 (1) 亜細亜大
8 31:10.05 吉田 圭佑 (2) 拓殖大
9 31:13.67 五十嵐優汰 (3) 筑波大
10 31:14.20 佐藤 颯 (3) 亜細亜大
11 31:16.57 大森 駿斗 (1) 立命館大
12 31:23.87 鈴木 翔也 (4) 皇學館大
13 31:27.43 古澤 拓樹 (3) 駿河台大
14 31:28.27 鈴木 雄太 (4) 立命館大
15 31:28.95 柴田 龍一 (3) 皇學館大
16 31:41.56 松村 匡悟 (3) 筑波大
17 31:51.95 吉岡 竜希 (3) 亜細亜大
18 31:54.99 佐々木匠太 (4) 駿河台大
19 32:17.19 笹竹 陽希 (3) 皇學館大
20 32:20.80 一瀬 達也 (4) 亜細亜大
21 32:26.33 花井 秀輔 (3) 皇學館大
22 32:33.82 林 海斗 (4) 立命館大
23 32:55.44 坂口 歩 (2) 亜細亜大
24 32:57.44 杉浦 樹 (2) 亜細亜大
DNS 中田千太郎 (1) 立命館大
DNS 本藏 駿 (3) 麗澤大
DNS 山口 祐司 (3) 麗澤大
DNS 廣田 海心 (4) 麗澤大
DNS 出仙龍之介 (3) 駿河台大

男子 10000m 前半2組

順位 記録 選手 所属
1 30:27.80 根岸 賢 (2) 拓殖大
2 30:30.68 正田 盛起 (2) 拓殖大
3 30:48.86 奥村 聡介 (2) 拓殖大
4 30:54.14 藤野 隼也 (2) 専修大
5 30:57.33 千代島宗汰 (1) 専修大
6 30:58.56 藤原 稜太 (1) 拓殖大
7 31:01.52 田岡 航一 (1) 東農大
8 31:04.17 辻 優輝 (1) 専修大
9 31:17.41 田中 基秀 (3) 東農大
10 31:21.49 松野 優輝 (3) 明治学院大
11 31:29.29 門田 雄誠 (2) 亜細亜大
12 31:35.16 佐藤 大輔 (4) 明治学院大
13 31:40.38 強矢 愛斗 (1) 拓殖大
14 31:47.37 小島 岳斗 (1) 東農大
15 32:04.91 吉村 颯斗 (2) 東農大
16 32:05.04 長谷川 源 (1) 専修大
17 32:15.08 矢板 慈生 (1) 日本薬科大
18 32:17.00 海田 悠 (3) 亜細亜大
19 32:21.45 樋瀬 光稀 (4) 亜細亜大
20 32:22.16 永田 将也 (1) 亜細亜大
21 32:23.70 安田 隼人 (3) 明治学院大
22 32:24.32 三浦 拓真 (1) 拓殖大
23 32:30.16 堀野 愛斗 (1) 専修大
24 32:41.41 秋吉 星弥 (2) 拓殖大
25 32:42.38 福永 一聖 (2) 日本薬科大
26 32:44.44 大田和一斗 (1) 専修大
27 32:50.43 鎌田明日翔 (1) 専修大
28 33:17.84 有本 逸 (1) 専修大
29 33:25.84 中島 一成 (2) 亜細亜大
30 33:59.57 鬼頭 神威 (2) 亜細亜大
DNS 石塚 颯太 (1) 専修大
DNS 渡辺 凛 (1) 専修大
DNS 嶋谷鐘二郎 (3) 関西大
DNS 安東 竜平 (3) 立命館大
DNS 柿木 奎又 (2) 亜細亜大

男子 10000m 前半3組

順位 記録 選手 所属
1 31:13.54 佐藤 光 (2) 皇學館大
2 31:14.37 芝辻 晴裕 (1) 皇學館大
3 31:20.43 下村 悠斗 (3) 皇學館大
4 31:36.15 榎本 正樹 (1) 日本薬科大
5 31:37.11 竹内啓一郎 (3) 皇學館大
6 31:38.46 藤田 康平 (4) 湘南工科大
7 31:43.83 長井 隆星 (2) 筑波大
8 31:44.02 岩島 昇汰 (1) 皇學館大
9 31:47.84 深澤 陸 (4) 筑波大
10 31:50.16 塚田 萌成 (2) 筑波大
11 31:56.95 齊藤 元 (4) 湘南工科大
12 32:10.64 加藤 元紀 (4) 皇學館大
13 32:14.60 永山 龍吉 (3) 筑波大
14 32:22.32 熊澤 諒哉 (2) 湘南工科大
15 32:22.70 小泉 海人 (4) 明治学院大
16 32:56.76 河合俊太朗 (4) 筑波大
17 32:56.83 松田 朋樹 (1) 湘南工科大
18 33:09.79 鎌田虎太郎 (2) 湘南工科大
19 33:26.08 岩坂 優志 (4) 日本薬科大
20 33:26.77 北辻 巴樹 (2) 立命館大
21 33:39.46 松山 旭良 (3) 立命館大
22 33:52.42 中川 雄斗 (1) 皇學館大
23 35:30.24 設永 凱暉 (2) 日本薬科大
DNF 戸川 一輝 (2) 亜細亜大
DNS 入野 翔太 (M2) 筑波大

男子 10000m 前半4組

順位 記録 選手 所属
1 31:37.94 原田 翼 (4) 皇學館大
2 31:41.55 大髙 肇 (3) 関西大
3 31:48.41 浦瀬晃太朗 (1) 皇學館大
4 31:56.56 矢田 大誠 (2) 皇學館大
5 31:59.75 鵜飼 一颯 (2) 皇學館大
6 32:13.34 渋江 恵和 (2) 皇學館大
7 32:17.06 櫻井 悠人 (2) 明治学院大
8 32:25.76 上杉 泰伸 (1) 皇學館大
9 32:34.63 横山 隼人 (3) 亜細亜大
10 33:08.68 大野佳太朗 (2) 関西大
11 33:15.81 吉川 大智 (4) 湘南工科大
12 33:20.54 森田健太郎 (3) 立命館大
13 33:24.81 岩野 幸樹 (1) 明治学院大
14 33:41.76 西村 幸樹 (1) 日本薬科大
15 33:42.20 鬼頭 壮平 (4) 東京大
16 33:48.30 香西祐一朗 (1) 日本薬科大
17 33:50.53 久田 淳司 (4) 東京大
18 33:56.97 竹原俊太郎 (2) 明治学院大
19 34:10.22 松井 仁志 (1) 湘南工科大
20 34:46.73 椛澤 勇樹 (2) 湘南工科大
21 34:47.99 飯村‐優介 横浜市陸協
22 35:30.93 佐塚 勇介 (2) 帝京平成大
23 35:36.54 助川 皓洸 (4) 東京大
24 35:56.41 森嶋 瞬 (4) 学習院大
DNF 廣田 敏 (3) 東京大学大学院
DNF 佐々木雄一 (2) 明治学院大
DNF 山﨑 健聖 (3) 帝京平成大
DNF 畠山 大輔 (1) 皇學館大
DNS 長谷川 光 (3) 湘南工科大
DNS 影山 奨 (4) 関東学院大
DNS 青木 颯 (2) 湘南工科大
DNS 仲摩 夏樹 (3) 日本薬科大
DNS 松野 颯斗 (2) 皇學館大
DNS 山田 龍 (3) 関東学院大

男子 10000m 前半総合

順位 記録 選手 所属
1 30:02.34 佐藤 楓馬 (2) 皇學館大
2 30:13.02 野下 稜平 (2) 専修大
3 30:22.61 富永 匠海 (1) 拓殖大
4 30:27.80 根岸 賢 (2) 拓殖大
5 30:30.68 正田 盛起 (2) 拓殖大
6 30:44.58 長谷部 航 (4) 亜細亜大
7 30:48.86 奥村 聡介 (2) 拓殖大
8 30:49.83 関根 大地 (3) 拓殖大

男子 10000m 後半1組

東海大記録会 10000m5組 2021.5.29

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 29:53.72 佐藤 広夢 (4) 拓殖大
2 30:02.92 福谷 颯太 (3) 筑波大
3 30:11.79 兒玉 陸斗 (4) 拓殖大
4 30:23.34 杉山 魁声 (4) 筑波大
5 30:28.67 北田 大起 (3) 東農大
6 30:42.75 松本虎太郎 (2) 東農大
7 30:45.52 前田 篤志 (3) 中央学院大
8 30:48.97 佐々木虎太郎 (3) 拓殖大
9 30:50.32 山本 尊仁 (4) 筑波大
10 30:50.36 野嶋 大佑 (3) 東農大
11 30:58.40 上野 南翔 (2) 中央学院大
12 30:59.93 前田 拓海 (4) 慶應義塾大
13 31:06.30 奥田 祥弥 (2) 東農大
14 31:17.34 波多江隆人 (1) 日本薬科大
15 31:27.79 米山 奏楽 (3) 中央学院大
16 31:30.50 谷口 唯翔 (2) 中央学院大
17 31:41.98 白石大以夢 (3) 日本薬科大
18 31:49.14 田中 莉生 (2) 東農大
19 31:50.28 伊藤 太貴 (4) 筑波大
20 31:56.65 大木 啓矢 (2) 慶應義塾大
21 31:57.16 小玉 歩葵 (3) 東農大
22 31:59.18 鳥塚 健太 (1) 慶應義塾大
23 32:40.72 永田 一輝 (4) 立命館大
24 32:55.97 谷口 晴信 (2) 立命館大
DNF 長谷部 慎 (2) 東農大
DNF 平山 大雅 (2) 筑波大
DNS 中野 魁人 (3) 日本薬科大
DNS 佐野 拓実 (1) 中央大
DNS 内藤 拓海 (4) 慶應義塾大
DNS 貝川 裕亮 (3) 慶應義塾大
DNS 小林 篤貴 (2) 神奈川大
DNS 黒澤 瑛紀 (2) 慶應義塾大
DNS 印藤 剛 (4) 慶應義塾大
DNS 並木 寧音 (2) 東農大
DNS 山本 嵩人 福岡陸協
DNS 工藤 郁也 (3) 麗澤大
DNS 椎野 修羅 (4) 麗澤大
DNS 宇都木秀太 (3) 麗澤大

男子 10000m 後半2組

東海大記録会 10000m最終組 中澤(中大)/専修大留学生キサイサ出走 2021.5.29

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 29:01.41 ダンカン キサイサ (1) 専修大
2 29:34.05 小林 竜也 (3) 筑波大
3 29:46.47 木村 暁仁 (2) 専修大
4 29:50.07 松島 匠 (3) 中央学院大
5 29:51.54 中澤 雄大 (3) 中央大
6 29:52.54 小島 慎也 (3) 中央学院大
7 29:55.80 高槻 芳照 (2) 東農大
8 29:56.83 河村 悠 (4) 亜細亜大
9 29:57.91 松井 尚希 (4) 中央学院大
10 30:03.60 片川 祐大 (1) 亜細亜大
11 30:11.60 吉本 光希 (3) 中央学院大
12 30:14.30 吉田 光汰 (4) 中央学院大
13 30:17.19 馬場竜之介 (4) 中央学院大
14 30:22.47 田島公太郎 (1) 慶應義塾大
15 30:23.91 高畑 凌太 (4) 立命館大
16 30:25.93 鈴木 輝 (4) 慶應義塾大
17 30:33.31 坂田 隼人 (4) 中央学院大
18 30:34.03 飯塚 達也 (2) 中央学院大
19 30:35.38 鞍野 陸人 (3) 中央学院大
20 30:44.38 糸井 春輝 (4) 中央学院大
21 30:46.83 竹井 祐貴 (4) 亜細亜大
22 30:56.05 前原 裕磨 (3) 慶應義塾大
23 31:36.06 白髭 一生 (3) 中央学院大
24 31:39.89 上野 航平 (3) 中央学院大
DNF パトリック ムエンド ムワカ 東京陸協
DNS 中島 稜貴 (3) 中央学院大
DNS 佐々木亮輔 (2) 神奈川大
DNS 山﨑 皓太 (1) 立命館大
DNS 川田 啓仁 (3) 中央学院大
DNS 杉浦 慧 (4) 慶應義塾大
DNS 安田 響 (4) 神奈川大
DNS 司代 隼 (4) 慶應義塾大
DNS 山田 真生 (3) 立命館大
DNS 小山祐貴 (4) 東京陸協
DNS イエゴ エバンス サンベルクス
DNS ポール タヌイ サンベルクス

男子 10000m 後半総合

順位 記録 選手 所属
1 29:01.41 ダンカン キサイサ (1) 専修大
2 29:34.05 小林 竜也 (3) 筑波大
3 29:46.47 木村 暁仁 (2) 専修大
4 29:50.07 松島 匠 (3) 中央学院大
5 29:51.54 中澤 雄大 (3) 中央大
6 29:52.54 小島 慎也 (3) 中央学院大
7 29:53.72 佐藤 広夢 (4) 拓殖大
8 29:55.80 高槻 芳照 (2) 東農大