デンカチャレンジカップ 2021 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ新潟大会
Denka Athletics Challenge Cup 2021
デンカアスレチックス チャレンジカップ
(2021年6月06日)
※Denkaチャレンジ5000mは 6月05日に実施 (県選手権長距離種目)

日本GPシリーズ2021img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ新潟大会「デンカアスレチックスチャレンジカップ 2021」が 2021年6月06日 (日)、デンカビッグスワンスタジアムで開催されます。ここでは、デンカチャレンジカップ 2021 のエントリーリスト・出場選手一覧 (5月17日現在) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 デンカチャレンジカップ
    • 男子
    • 女子

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020  2019

 

2021 日本GPシリーズ 

04月10日: [熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月11日: [島根] 出雲陸上
04月25日: [兵庫] 兵庫リレーカーニバル
xx月xx日: [東京] TOKYO Combined
04月29日: [広島] 織田記念陸上
05月03日: [静岡] 静岡国際陸上
05月04日: [延岡] GGN のべおか
05月05日: [水戸] 水戸招待陸上
05月05日: [大阪] 木南記念陸上
06月06日: [新潟] デンカチャレンジ
06月06日: [鳥取] 布施スプリント
10月17日: [山口] 田島記念陸上
xx月xx日: [北九州] 北九州カーニバル

2021 日本GPポイント対象 

 

スポンサーリンク

2021 デンカチャレンジカップ

男子グランプリ 200m

No. 選手 所属 資格記録
1 飯塚 翔太 ミズノ 20.47
2 澤 大地 早稲田大学 20.81
3 北川 翔 渡辺パイプ 20.81
4 三浦 励央奈 早稲田大学 20.86
5 原 翔太 スズキ 20.91
6 松本 朗 早稲田大学 20.93
7 高瀬 慧 富士通 20.95
8 樋口 翔大 九州共立大学 20.98
9 薬師寺 亮 筑波ウインド 21.01
10 伊藤 羅生 東洋大学 21.09
11 平野 直人 ユティック 21.10
12 犬塚 渉 スズキ 21.13
13 小林 雄一 NTN 21.19
14 本多 諒平 関西大学 21.20
15 國吉 尭胤 日本大学 21.20
16 小竹 理恩 早稲田大学 21.22
17 木下 裕貴 順天堂大学 21.25
18 小笹 龍世 東洋大学 21.28
19 稲毛 碧 早稲田大学 21.28
20 橋元 晃志 富士通 21.30
21 山口 直槻 中央大学 21.32
22 高杉 時史 日本大学 21.33

男子グランプリ 400m

No. 選手 所属 資格記録
1 ウォルシュ ジュリアン 富士通 32.44 (300m)
2 小渕 瑞樹 登利平AC 45.78
3 伊東 利来也 三菱マテリアル 45.83
4 川端 魁人 三重県教員 46.03
5 河内 光起 大阪ガス 46.10
6 佐藤 風雅 那須環境 46.15
7 加藤 修也 HULFT 46.26
8 佐藤 拳太郎 富士通 46.35
9 藤好 駿太 早稲田大学 46.50
10 吉津 拓歩 アースグロー 46.57
11 池田 弘佑 あすなろ会 46.58
12 北川 貴理 富士通 46.74
13 板鼻 航平 Accel 46.86
14 大崎 健太 TFKOBE 46.87
15 東 魁輝 NTN 46.88
16 山木 伝説 RUDOLF 46.91
17 鈴木 碧斗 東洋大学 46.92
18 北谷 直輝 P2MAC 46.96
19 小林 直己 HULFT 46.98
20 片山 雄斗 ユメオミライ 47.15
21 小竹 理恩 早稲田大学 47.23
22 鈴木 大翼 新潟明訓 47.26
23 堀井 浩介 住友電工 47.32
24 若林 康太 HULFT 47.33
25 川上 聡太 東洋大学 47.44
26 新垣 颯斗 東洋大学 47.48
27 小清水 悠介 駿河台大学 47.49
28 渡邉 彰太 大東文化大学 47.51
29 中島 ジョセフ 東洋大学 47.54
30 松本 拓馬 大阪大学 47.61
31 佐藤 恵斗 環太平洋大学 47.70

男子グランプリ 800m

No. 選手 所属 資格記録
1 松本 純弥 法政大学 1.47.02
2 瀬戸口 大地 アースグロー 1.47.28
3 川元 奨 スズキ 1.47.30
4 金子 魅玖人 中大 1.47.30
5 源 裕貴 環太平洋大 1.47.71
6 根本 大輝 順天堂大 1.47.94
7 梅谷 健太 サンベルクス 1.48.08
8 薄田 健太郎 筑波大院 1.48.19
9 市野 泰地 三重県スポ協 1.48.62
10 櫻井 大介 セイコー 1.48.71
11 飯濵 友太郎 立教大学 1.48.81
12 二見 優輝 筑波大 1.49.19
13 村島 匠 福井スポ協 1.49.30
14 安倍 優紀 東海大学 1.49.73
15 田口 雄貴 日本大学 1.49.83
16 高山 裕樹 日本大学 1.50.12
17 花村 拓人 TAKEO AC 1.50.46
18 山崎 優希 広島経済大 1.50.53
19 浜松 海斗 ドラゴンズ 1.50.55
20 林 貴裕 新潟アルビレックスRC 1.50.69
21 石川 昌樹 横浜国大 1.50.79
22 八谷 弘樹 航空自衛隊 1.50.90
23 大木 学 FORZA(フォルツァ) 1.50.93
24 皆川 龍仁 埼玉陸協 1.50.95
25 横田 真人 TWOLAPS 1.51.51
26 仲井真 タイ剣人 関東学院大学 1.53.26

男子グランプリ 1500m

No. 選手 所属 資格記録
1 河村 一輝 トーエネック 3.38.83
2 森田 佳祐 小森コーポ 3.39.37
3 飯澤 千翔 東海大学 3.40.28
4 館澤 亨次 DeNA 3.40.73
5 木村 理来 愛三工業 3.41.85
6 舟津 彰馬 九電工 3.41.96
7 竹内 大地 トーエネック 3.42.52
8 飯島 陸斗 阿見AC 3.42.88
9 グエム アブラハム 南スーダン 3.42.99
10 山田 俊輝 中央大学 3.43.73
11 才記 壮人 関彰商事 3.44.12
12 田母神 一喜 阿見AC 3.44.14
13 大竹 康平 レデイ薬局 3.44.27
14 森谷 公亮 Santen 3.44.31
15 中井 啓太 環太平洋大 3.44.49
16 前田 恋弥 カネボウ 3.44.55
17 金子 魅玖人 中央大学 3.45.29
18 花牟礼 隆太 東海大学 3.47.09
19 石川 昌樹 横浜国大 3.46.57
20 茂木 亮太 住友電工 3.46.65
21 小林 宏輔 コモディ 3.46.80
22 藤本 浩太郎 関西学院大学 3.47.53
23 中嶋 光柾 学連・札幌学院大 3.47.74

男子グランプリ 10000m

No. 選手 所属 資格記録
1 河合 代二 トーエネック 27.34.86
2 田澤 廉 駒澤大学 27.39.21
3 アモス クルガト 中電工 27.48.15
4 太田 智樹 トヨタ自動車 27.56.49
5 西山 和弥 トヨタ自動車 28.03.94
6 細谷 恭平 黒崎播磨 28.05.88
7 中村 信一郎 九電工 28.06.91
8 鈴木 洋平 愛三工業 28.11.20
9 古賀 淳紫 安川電機 28.11.32
10 相葉 直紀 中電工 28.12.63
11 聞谷 賢人 トヨタ紡織 28.16.32
12 東 瑞基 愛三工業 28.16.67
13 小野田 勇次 トヨタ紡織 28.17.56
14 安井 雄一 トヨタ自動車 28.33.46
15 朝賀 勇也 高田自衛隊 28.48.48
16 キメリ ベナード 富士通
17 ロキア チャールズ 富士通

男子グランプリ 400mH

No. 選手 所属 資格記録
1 山本 竜大 日本大学 49.12
2 安部 孝駿 ヤマダHD 49.31
3 吉田 京平 東京学芸大 49.40
4 豊田 将樹 富士通 49.63
5 岩﨑 崇文 新潟アルビレックスRC 49.64
6 川越 広弥 JAWS 49.76
7 山内 大夢 早稲田大学 49.89
8 長谷 伸之助 中大クラブ 50.00
9 大林 督享 石丸製麺 50.22
10 岸本 鷹幸 富士通 50.25
11 野澤 啓佑 ミズノ 50.26
12 松下 祐樹 ミズノ 50.27
13 井上 駆 TCS 50.35
14 筒江 海斗 福岡陸協 50.47
15 山田 淳史 山口FG 50.49
16 石田 裕介 日立産機 50.53
17 高田 一就 ユメオミライ 50.53
18 真野 悠太郎 NSTC 50.58
19 尾﨑 雄祐 PEACE AC 50.63
20 黒田 佳祐 日本大学 50.65
21 舘野 哲也 クリアソン 50.66
22 伊奈 颯太 城西大学 50.67
23 菅野 航平 筑波大 50.67
24 山本 諒 鶴学園クラブ 50.79
25 時本 秀彦 新潟アルビレックスRC 51.00
26 鍜治木 崚 住友電工 51.52
27 アクーン ジョセフ 南スーダン 54.08
28 田邉 将大良 ゼンリン 50.96
29 都 康炳 NSTC 50.97
30 田中 天智龍 早稲田大学 50.99
31 田代 優仁 東邦銀行 51.38

男子グランプリ 走高跳

No. 選手 所属 資格記録
1 真野 友博 九電工 2.31
2 赤松 諒一 アワーズ 2.28
3 藤田 渓太郎 佐竹食品 2.28
4 衛藤 昂 味の素AGF 2.27
5 瀬古 優斗 滋賀レイクスターズ 2.27
6 長谷川 直人 新潟アルビレックスRC 2.25
7 堀井 遥樹 新潟医療福祉大 2.24
8 大田 和宏 日本体育施設 2.20
9 佐藤 凌 新潟アルビレックスRC 2.20
10 本田 基偉 近畿大高専 2.18
11 蛭子屋 雄一 GKLINE 2.18
12 中西 佑介 福岡大クラブ 2.14

男子グランプリ 走幅跳

No. 選手 所属 資格記録
1 橋岡 優輝 富士通 8.29
2 山川 夏輝 東武トップ 8.06
3 津波 響樹 大塚製薬 7.99
4 外川 天寿 ジャンプライズAC 7.92
5 城山 正太郎 ゼンリン 7.90
6 小田 大樹 ヤマダHD 7.81
7 高野 恭平 愛知陸協 7.78
8 谷口 祐 新日本住設 7.74
9 手平 裕士 オークワ 7.73
10 嶺村 鴻汰 富士通 7.73
11 藤原 孝輝 東洋大学 7.66
12 石倉 南斗 NTN 7.63
13 藤原 駿也 レデイ薬局 7.63
14 酒井 由吾 慶應義塾大学 7.60

男子グランプリ 三段跳

No. 選手 所属 資格記録
1 池畠 旭佳瑠 駿大AC 16.75
2 山下 祐樹 Break Parking 16.38
3 伊藤 陸 近畿大高専 16.35
4 藤内 誠也 日経大AC 16.33
5 山下 航平 ANA 16.10
6 原田 睦希 清川株式会社 16.09
7 山本 凌雅 JAL陸上部 16.07
8 田代 一樹 新潟アルビレックスRC 16.07
9 齋藤 勇太 宇都宮記念病院 16.06
10 中山 昂平 渡辺パイプ 16.05
11 黒木 雄太朗 東海AC 15.98
12 楠本 政明 GKLINE 15.87
13 屋良 太章 友睦物流 15.85
14 香嶋 隼斗 揖保郡陸協 15.69
15 長谷川 大悟 伊藤超短波 15.49

男子グランプリ 円盤投

No. 選手 所属 資格記録
1 堤 雄司 ALSOK群馬 62.59
2 湯上 剛輝 トヨタ自動車 57.11
3 米沢 茂友樹 オリコ 55.38
4 蓬田 和正 ゴールドジム 55.33
5 安藤 夢 みはる矯正 55.24
6 高倉 星也 新潟アルビレックスRC 54.53
7 中町 真澄 新潟医療福祉大 51.31
8 山瀬 貴雅 いんば学舎 50.37
9 北原 博企 新潟医療福祉大 50.28
10 松田 知利 新潟アルビレックスRC 49.54

男子グランプリ やり投

No. 選手 所属 資格記録
1 ディーン 元気 ミズノ 84.05
2 寒川 建之介 GRAND STONE 81.73
3 小南 拓人 染めQ 80.55
4 長沼 元 スズキ 79.49
5 小椋 健司 栃木スポ協 79.30
6 長谷川 鉱平 福井県スポ協 78.12
7 亀井 綾介 ニコニコのり 76.36
8 﨑山 雄太 愛媛陸協 75.25
9 石坂 力成 鳥取スポ協 74.00
10 横堀 雅孝 新潟アルビレックスRC 73.82
11 村澤 雄平 関彰商事 72.00
12 山崎 元気 東京・とらふぐ亭 71.65

男子Denkaチャレンジ 5000m

No. 選手 所属 資格記録
1 坂東 悠汰 富士通 13.18.49
2 松枝 博輝 富士通 13.24.29
3 浦野 雄平 富士通 13.30.41
4 田中 秀幸 トヨタ自動車 13.32.78
5 塩澤 稀夕 富士通 13.33.44
6 野中 優志 大阪ガス 13.43.92
7 中村 友哉 大阪ガス 13.45.76
8 森山 真伍 YKK 13.46.76
9 山田 真生 立命館大学 13.49.35
10 細森 大輔 YKK 13.52.54
11 潰滝 大記 富士通 13.53.74
12 西 研人 大阪ガス 13.54.76
13 辻横 浩輝 大阪ガス 13.57.45
14 中村 大成 富士通 14.00.06
15 籔下 響太 大阪ガス 14.03.57
16 川内 優輝 AD損保 14.04.83
17 廣瀨 大貴 大阪ガス 14.05.09
18 今﨑 俊樹 大阪ガス 14.06.49
19 辻村 公佑 大阪ガス 14.08.60
20 大坪 桂一郎 戸上電機 14.10.59
21 岩﨑 祐也 大阪ガス 14.10.91
22 渡邊 太陽 戸上電機 14.12.63
23 井上 雄斗 志楽園福祉会 14.13.11
24 坂本 貫登 戸上電機 14.16.07
25 岩室 天輝 戸上電機 14.16.78
26 及川 佑太 YKK 14.24.91
27 野崎 元貴 新潟大 14.38.97
28 中村 涼 大阪ガス 14.39.61
29 兼重 優介 GRlab 14.44.54
30 小畠 翼 会津陸協 14.44.72
31 櫻井 光 新潟市陸協 14.45.50
32 行場 竹彦 鳩印GT川崎 14.49.2
33 横山 昇太郎 新潟大 14.54.18
34 青木 雄貴 コモディ
35 大久保 陸人 コモディ
36 小林 宏輔 コモディ
37 田島 光 コモディ

女子グランプリ 200m

No. 選手 所属 資格記録
1 兒玉 芽生 福岡大学 23.44
2 大石 沙也加 セレスポ 23.78
3 細谷 優美 阿見AC 24.10
4 宮園 彩恵 染めQ 24.29
5 浜田 真衣 EiferAC 24.37
6 青野 朱李 山梨学院大 24.50
7 モリス ルシア 南スーダン 25.10

女子グランプリ 400m

No. 選手 所属 資格記録
1 青山 聖佳 大阪成蹊AC 52.38
2 松本 奈菜子 東邦銀行 53.31
3 小林 茉由 J.VIC 53.55
4 久保山 晴菜 今村病院 54.41
5 岩田 優奈 スズキ 54.51
6 新宅 麻未 アットホーム 55.00
7 稲岡 真由 籠谷 55.04
8 タネル アスルハーン舞璃乃 埼玉栄高 55.07
9 樫山 楓 NTN 55.12
10 松岡 萌絵 中央大 55.18
11 河内 瀬桜 東大敬愛高 55.23
12 飯田 景子 中央大 55.26
13 青木 りん 東邦銀行 55.41
14 藤沼 朱音 スキンストレッチTC 55.42
15 後野 詩衣菜 駿河台大学 55.48
16 高島 菜都美 中央大 55.57
17 河津 真由 福岡大学 56.20
18 近藤 七海 至学館大 56.50

女子グランプリ 800m

No. 選手 所属 資格記録
1 北村 夢 エディオン 2.03.05
2 川田 朱夏 東大阪大 2.03.54
3 広田 有紀 新潟アルビレックスRC 2.04.95
4 大森 郁香 奥アンツーカ 2.06.16
5 山田 はな わらべや日洋 2.07.06
6 武藤 桃花 立教大学 2.07.49
7 川島 実桜 筑波大 2.08.09
8 池崎 愛里 三重県スポ協 2.08.22
9 河内 瀬桜 東大敬愛高 2.08.29
10 細井 衿菜 慶應義塾大学 2.08.74
11 澤井 柚葉 筑波大 2.10.00
12 綾野 千優 筑波大 2.10.07
13 田阪 亜樹 せとなみTC 2.10.24
14 内山 成実 アイエスシー 2.10.46
15 三藤 祐梨子 七十七銀行

女子グランプリ 1500m

No. 選手 所属 資格記録
1 田中 希実 豊田織機TC 4.05.27
2 ヘレン エカラレ 豊田自動織機 4.10.00
3 卜部 蘭 積水化学 4.11.75
4 後藤 夢 豊田織機TC 4.13.24
5 マーガレット アキドル コモディ 4.15.76
6 髙松 智美ムセンビ 名城大学 4.18.87
7 新谷 仁美 積水化学 4.20.14
8 樫原 沙紀 筑波大 4.20.24
9 道下 美槻 立教大学 4.20.58
10 和田 有菜 名城大学 4.20.79
11 山本 有真 名城大学 4.23.19
12 平野 綾子 関彰商事 4.23.41
13 谷本 七星 名城大学 4.24.94
14 飯野 摩耶 埼玉医科大G

女子グランプリ 10000m

No. 選手 所属 資格記録
1 萩原 歩美 豊田自動織機 31.36.04
2 福良 郁美 大塚製薬 32.10.29
3 小笠原 朱里 デンソー 32.10.69
4 兼重 志帆 GRlab 33.02.64
5 松田 杏奈 デンソー 33.04.65
6 川内 理江 大塚製薬 33.18.11
7 池満 綾乃 鹿児島銀行 33.21.15
8 小泉 直子 デンソー 33.30.37
9 湯澤 ほのか スズキ

女子グランプリ 400mH

No. 選手 所属 資格記録
1 イブラヒム 愛紗 メイスンワーク 56.50
2 関本 萌香 早稲田大学 56.96
3 宇都宮 絵莉 長谷川体育 57.09
4 伊藤 明子 セレスポ 57.34
5 大野 瑞奈 山梨学院大 57.73
6 津川 瑠衣 早稲田大学 57.85
7 横田 華恋 籠谷 58.00
8 川村 優佳 早稲田大学 58.38
9 川端 涼夏 松本土建 58.87
10 大川 寿美香 三田国際学園 58.89
11 九鬼 友梨恵 加藤建設 58.93
12 比嘉 和希 富士山の銘水 59.43
13 村上 夏美 早稲田大学 59.64
14 三藤 祐梨子 七十七銀行 59.92
15 南澤 明音 松本土建 59.93
16 齋藤 真佑 七十七銀行 59.97
17 吉田 佳純 駿河台大学 1.00.68
18 タネル アスルハーン舞璃乃 埼玉栄高 1.00.69
19 王子田 萌 NDソフト 1.00.75
20 清水 真帆 AJ 1.01.26
21 西村 寧々花 立命館大学 1.01.43
22 梅原 紗月 住友電工 1.01.51
23 高野 七海 福岡大学 1.01.55
24 安達 眞咲 園田女子大 1.01.60

女子グランプリ 走高跳

No. 選手 所属 資格記録
1 徳本 鈴奈 友睦物流 1.78
2 武山 玲奈 環太平洋大学 1.78
3 鐡丸 美由紀 鹿児島銀行 1.77
4 渡川 和華 武庫川女子大 1.75
5 青山 夏実 ダイテックス.AT 1.74
6 山口 悠 日女体大 1.74
7 高橋 渚 日本大学 1.74
8 岡野 弥幸 埼玉栄高 1.73
9 竹内 萌 栃木スポ協 1.70
10 京谷 萌子 札幌・北海道ハイテクAC 1.70

女子グランプリ 円盤投

No. 選手 所属 資格記録
1 郡 菜々佳 九共大 55.30
2 辻川 美乃利 内田洋行AC 52.63
3 川口 紅音 第一学院高教 52.30
4 山本 実果 コンドーテック 50.51
5 藤森 夏美 福井県スポ協 50.46
6 清水 麻衣 アサイ 49.69
7 城間 歩和 九共大 48.10
8 中田 恵莉子 四国大AC 47.91
9 敷本 愛 新潟アルビレックスRC 45.12

女子グランプリ やり投

No. 選手 所属 資格記録
1 佐藤 友佳 ニコニコのり 60.69
2 山下 実花子 九共大 59.07
3 斉藤 真理菜 スズキ 58.68
4 上田 百寧 福岡大学 58.25
5 宮下 梨沙 Y-TORE 57.51
6 山元 祐季 九共大 57.47
7 右代 織江 新潟アルビレックスRC 56.28
8 山内 愛 長谷川体育 54.67
9 桑添 友花 日本栄養給食協会 54.35
10 西村 莉子 三菱電機 54.06
11 助永 仁美 オークワ 53.79
12 木村 玲奈 新潟医療福祉大 53.46
13 桒原 千賀子 園田学園女子 53.00

女子Denkaチャレンジ 5000m

No. 選手 所属 資格記録
1 カリウキ ナオミムッソーニ ユニバーサル 15.08.07
2 カマウ タビタ 三井住友海上 15.09.63
3 森林 未来 デンソー 15.39.57
4 兼重 志帆 GRlab 15.39.63
5 小笠原 朱里 デンソー 15.45.72
6 吉川 侑美 ユニクロ 15.46.46
7 関谷 夏希 大東文化大 15.49.21
8 鳥居 華 デンソー 15.53.69
9 川北 陽菜 デンソー 15.53.92
10 池内 彩乃 デンソー 15.54.00
11 荘司 麻衣 ユニクロ 15.56.05
12 山﨑 夢乃 ユニバーサル 15.56.77
13 猿見田 裕香 ユニバーサル 15.56.94
14 松本 夢佳 デンソー 15.59.22
15 松田 杏奈 デンソー 15.59.56
16 小泉 直子 デンソー 16.04.21
17 髙木 結加 ユニバーサル 16.07.72
18 酒井 美玖 デンソー 16.20.66
19 平田 歩弓 デンソー 16.25.53
20 栗原 唯 栃木陸協 16.28.05
21 保科 琴音 新潟医療福祉大 16.57.74
22 吉田 千紘 新潟医療福祉大 17.12.02
23 久保倉 実里 コモディ
24 久保田 みずき コモディ
25 関野 茜 コモディ
26 マーガレット アキドル コモディ
27 清田 真央 スズキ

結果・速報(リザルト)

結果は競技後に掲載します。

参考