【デンカチャレンジカップ 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ 新潟大会
Denka Athletics Challenge Cup 2019
デンカアスレチックス チャレンジカップ
(2019年10月19日)

デンカアスレチックスチャレンジカップ2019画像
img via: Denka Athletics Challenge Cup

日本グランプリシリーズ新潟大会Denka Athletics Challenge Cup 2019 (デンカチアスレチックスチャレンジカップ) 」が2019年10月19日 (土)、デンカビッグスワンスタジアムで開催されます。ここでは、デンカアスレチックスチャレンジカップ 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 デンカチャレンジ
    • 男子ウォームアップ
    • 男子GP
    • 男子チャレンジ
    • 男子小中高
    • 女子ウォームアップ
    • 女子GP
    • 女子チャレンジ
    • 女子小中高
    • 混合

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019

 

【デンカチャレンジ】ダイジェスト:日本グランプリシリーズ新潟大会「Denka Athletics Challenge Cup 2019(デンカチャレンジ)」

動画: JAAF 日本陸連

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 デンカチャレンジカップ

男子ウォームアップ 100m

ウォームアップR 男子100m デンカチャレンジ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子ウォームアップ 100m 1組 (+0.0)

順位記録選手所属
110.65土手 啓史住友電工
210.65斎藤 大介 (4)新潟国際情報大
310.86高橋 優作 (3)筑波大
410.90岡田 和士 (3)筑波大
510.95大橋 尚之 (3)東洋大
611.02原 啓祐皇學館大
711.03徳永 誠実 (4)福岡大
811.39神津 颯冬 (2)佐久長聖高

男子ウォームアップ 100m 2組 (+0.5)

順位記録選手所属
110.94竹下 裕希住友電工
211.00金澤 和生 (3)新大医学部
311.05上埜 大空オールライトAC
411.14君島 聖和 (2)柏崎高
511.20浅原 峻 (1)駿河台大
DNF魚里 勇介関彰商事
DNS中村 僚真 (3)順天堂大

男子ウォームアップ 100m 3組 (-0.4)

順位記録選手所属
110.57多田 修平住友電工
210.82中野 涼介筑波大
310.96小川 桂史 (4)日本大
411.15二木 順也北教大岩見沢
511.16関口 裕太 (3)木崎中
611.30今野 雄介 (3)木戸中
711.38藤田 祥平 (3)順天堂大
DNS小林 将一埼玉陸協

男子ウォームアップ 100m 4組 (-0.7)

順位記録選手所属
110.55東田 旺洋筑波大
210.94川本 怜平ANA新千歳
311.30直井 貴哉 (4)東京学芸大
411.39佐野 希汐 (2)佐久長聖高
DNS加藤 翔太 (1)日本大
DNS瀬尾 英明 (1)順天堂大
DNS五十嵐 勇貴 (3)新潟医療福祉大
DNS村山 大樹長岡AC

 

 

 

男子ウォームアップ 200m

男子200m デンカチャレンジ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子ウォームアップ 200m 1組 (-0.1)

順位記録選手所属
121.27小林 将一埼玉陸協
221.29原 翔太スズキ浜松AC
321.59木村 淳大阪ガス
421.72川瀬 孝則奥アンツーカ
521.78長田 拓也富士通
622.23吉岡 寛暁 (4)びわこ成蹊スポーツ大
722.61安田 圭吾 (2)大東文化大
DNS猶木 雅文大阪ガス

男子ウォームアップ 200m 2組 (+0.1)

順位記録選手所属
121.28橋元 晃志富士通
221.53谷口 耕太郎凸版印刷
321.56薬師寺 亮筑波大
421.60江藤 拓都 (4)法政大
521.84木下 裕貴 (3)順天堂大
622.07倉部 勇哉ユティック
722.48小林 雄一NTN
DNS藤光 謙司ゼンリン

男子ウォームアップ 200m 3組 (-0.6)

順位記録選手所属
121.24樋口 一馬 (3)法政大
221.36齊藤 勇真 (3)筑波大
322.09小川 拓夢静岡AC
DNSデーデー ブルーノ (2)東海大
DNS田村 朋也住友電工
DNS犬塚 渉 (4)順天堂大
DNS田村 紀樹 (3)東海大

 

 

男子GP 200m 決勝

男子GP 200m 決勝1組 (+0.0)

2019 日本グランプリ新潟大会 男子 GP 200m 決勝TR1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
121.24樋口 一馬 (3)法政大
221.28谷口 耕太郎凸版印刷
321.36江藤 拓都 (4)法政大
421.49川瀬 孝則奥アンツーカ
521.84小川 拓夢静岡AC
DNSデーデー ブルーノ (2)東海大
DNS木村 淳大阪ガス
DNS田村 紀樹 (3)東海大

男子GP 200m 決勝2組 (-0.2)

2019 日本グランプリ新潟大会 男子 GP 200m 決勝TR2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
121.03小林 将一埼玉陸協
221.18安田 圭吾 (2)大東文化大
321.28薬師寺 亮筑波大
421.29齊藤 勇真 (3)筑波大
521.73倉部 勇哉ユティック
DNS小林 雄一NTN
DNS川本 怜平ANA新千歳
DNS長田 拓也富士通

男子GP 200m 決勝3組 (-0.3)

2019 日本グランプリ新潟大会 男子 GP 200m 決勝TR3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
120.95犬塚 渉 (4)順天堂大
221.00原 翔太スズキ浜松AC
321.18橋元 晃志富士通
421.23藤光 謙司ゼンリン
521.23木下 裕貴 (3)順天堂大
622.08吉岡 寛暁 (4)びわこ成蹊スポーツ大
DNS猶木 雅文大阪ガス
DNS田村 朋也住友電工

 

 

男子GP 400m 決勝

男子400m デンカチャレンジ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子GP 400m 決勝1組

順位記録選手所属
146.53池田 弘佑鳥取大
246.70小久保 友裕 (3)早稲田大
346.91北川 貴理富士通
447.11梅谷 穗志亜 (2)東海大
547.78井上 大地 (2)日本大
648.23東 魁輝NTN
748.45小林 直己HULFT
DNS大谷 尚文 (4)慶應義塾大

男子GP 400m 決勝2組

順位記録選手所属
146.70伊東 利来也 (3)早稲田大
246.96河内 光起 (4)近畿大
346.99若林 康太 (4)駿河台大
447.34松清 和希 (4)福岡大
547.48堀井 浩介住友電工
647.79木村 淳大阪ガス
748.76金丸 祐三大塚製薬
DNS佐藤 拳太郎富士通
DNS田村 朋也住友電工

 

 

 

男子GP 800m 決勝

男子800m デンカチャレンジ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子GP 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:49.23根本 大輝 (2)順天堂大
21:49.56一ノ宮 健郎 (2)関西学院大
31:50.85三木 秀斗 (2)近畿大
41:50.94石川 昌樹 (1)横浜国立大
51:51.25有松 憧 (2)筑波大
61:51.46齋藤 未藍青山学院大
71:52.51高山 裕樹 (2)日本大
81:52.69福岡 葉平 (4)中央大
91:53.71佐藤 駿太 (2)日本体育大
DNF大島 実 (2)岐阜協立大

男子GP 800m 決勝2組

順位記録選手所属
11:48.58林 貴裕 (4)順天堂大
21:48.61瀬戸口 大地 (3)山梨学院大
31:49.05梅谷 健太サンベルクス
41:49.19花村 拓人 (4)関西学院大
51:49.75鹿居 二郎 (4)亜細亜大
61:52.01入江 亮輔 (2)日本大
71:59.08松本 純弥 (1)法政大
DNF市野 泰地ROBLE
DNF三武 潤TSP太陽
DNF久我 アレキサンデルROBLE

 

 

 

男子GP 1500m 決勝

飯澤千翔 男子1500m デンカチャレンジ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子GP 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:42.44飯澤 千翔 (1)東海大
23:42.49森田 佳祐小森コーポレーション
33:42.60木村 理来 (4)東海大
43:43.50才記 壮人YKK
53:45.25前川 優月 (3)東京国際大
63:45.26戸田 雅稀サンベルクス
73:45.68森谷 公亮大阪教育大
83:50.27三津家 貴也筑波大
93:50.68平岡 錬 (4)環太平洋大
103:56.51大竹 康平 (3)広島経済大
DNF大島 実 (2)岐阜協立大
DNFデービッド グレ横浜DeNAランニングクラブ

 

 

 

男子GP 400mH 決勝

男子GP 400mH 決勝1組

2019 日本グランプリ新潟大会 男子 GP 400mH 決勝TR1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
150.67山内 大夢 (2)早稲田大
250.80髙橋 祐満近畿大
351.52加藤 誠也熊谷市役所
451.55長谷 伸之助鈴エスクロー
551.74畑浦 佑亮 (3)同志社大
651.81遠藤 幹康 (2)東京学芸大
DNS松本 岳大東京陸協
DNS黒田 佳祐 (4)日本大
DNS田邉 将大良ゼンリン

男子GP 400mH 決勝2組

2019 日本グランプリ新潟大会 男子 GP 400mH 決勝TR2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
150.34山田 淳史山口フィナンシャルグループ
251.26筒江 海斗 (3)福岡大
352.04新城 雄基筑波大
452.16野中 渓人順天堂大
552.50石田 裕介日立産機システム
652.58舘野 哲也日立産機システム
754.26川越 広弥 (4)城西大
DNS高橋 塁 (4)筑波大
DNS小西 勇太住友電工

男子GP 400mH 決勝3組

2019 日本グランプリ新潟大会 男子 GP 400mH 決勝TR3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
150.94前野 景アンダーアーマー
250.96都 康炳 (4)同志社大
350.98吉田 京平 (4)東京学芸大
451.01大林 督享石丸製麺
551.21渡部 佳朗新潟アルビレックスRC
651.31岩﨑 崇文 (4)順天堂大
753.64須貝 充新潟アルビレックスRC
DNS山本 諒ユメオミライ

男子GP 400mH 決勝4組

2019 日本グランプリ新潟大会 男子 GP 400mH 決勝TR4組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
149.89豊田 将樹 (4)法政大
250.44高田 一就 (4)法政大
350.62井上 駆順天堂大
450.75真野 悠太郎名古屋大
550.84岸本 鷹幸富士通
650.87松下 祐樹ミズノ
751.34山本 竜大 (4)日本大
851.37鍜治木 崚住友電工
951.55小田 将矢名古屋大

 

 

男子チャレンジ 100m 決勝

TR決勝 男子100m デンカチャレンジ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子チャレンジ 100m 決勝1組 (+0.0)

動画: 陸上 Track & Field​

順位記録選手所属
110.91原 啓祐皇學館大
210.93浅原 峻 (1)駿河台大
311.16君島 聖和 (2)柏崎高
411.20関口 裕太 (3)木崎中
511.31佐野 希汐 (2)佐久長聖高
611.32今野 雄介 (3)木戸中
711.38神津 颯冬 (2)佐久長聖高

男子チャレンジ 100m 決勝2組 (+0.1)

順位記録選手所属
110.98金澤 和生 (3)新大医学部
211.01上埜 大空オールライトAC
311.03大橋 尚之 (3)東洋大
411.06徳永 誠実 (4)福岡大
511.24二木 順也北教大岩見沢
611.30藤田 祥平 (3)順天堂大
711.32村山 大樹長岡AC
DNS加藤 翔太 (1)日本大

男子チャレンジ 100m 決勝3組 (+0.6)

順位記録選手所属
110.77高橋 優作 (3)筑波大
210.86岡田 和士 (3)筑波大
310.90川本 怜平ANA新千歳
410.93小川 桂史 (4)日本大
511.08直井 貴哉 (4)東京学芸大
611.18五十嵐 勇貴 (3)新潟医療福祉大
DNS中村 僚真 (3)順天堂大
DNS魚里 勇介関彰商事

男子チャレンジ 100m 決勝4組 (+1.1)

順位記録選手所属
110.35東田 旺洋筑波大
210.51土手 啓史住友電工
310.58斎藤 大介 (4)新潟国際情報大
410.69中野 涼介筑波大
510.86竹下 裕希住友電工
DNS小林 将一埼玉陸協
DNS瀬尾 英明 (1)順天堂大
DNS多田 修平住友電工

 

 

男子チャレンジ 5000m 決勝

男子チャレンジ 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
113:31.67アレクサンダー ムティソNDソフト
213:47.70ルーク ブルシェーカナダ
313:48.91照井 明人NDソフト
413:52.83ヴィンセント キプケモイYKK
513:58.44チャールズ ロキアケニア
614:04.19金森 寛人小森コーポレーション
714:06.18メシャク ムングティNDソフト
814:07.91フレデリック ミンギワセキノ興産
915:30.18小畠 翼法政大第二体育会
1015:45.56原田 麟太郎 (4)京都大
DNS鬼塚 翔太 (4)東海大
DNS金子 雅也静岡大
DNS桃澤 大祐サン工業

 

 

 

男子チャレンジ 4×800mR 決勝

2019 日本グランプリ新潟大会 男子 チャレンジ 4×800mR 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

男子チャレンジ 4×800mR 決勝1組

順位記録選手所属
17:20.34 NR根本-瀬戸口-林-三武日本選抜A
27:26.56梅谷-花村-鹿居-松本日本選抜B
37:34.13石川-大原-青栁-加太横浜国立大
47:42.61山中-長島-堀田-島田明大同
57:53.88春日-室井-小畑-高橋群馬大

 

 

 

男子チャレンジ 走高跳 決勝

男子チャレンジ 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.20真野 友博九電工
22.15澁谷 蒼 (3)新潟医療福祉大
32.15大田 和宏日本体育施設
42.15長谷川 直人新潟アルビレックスRC
52.10蛭子屋 雄一中京大
62.00川上 匡士新潟市陸協
71.90加藤 邑彼 (3)見附髙
81.90佐野 滉太 (2)新潟県央工高
NM目黒 心生 (2)新津高
NM小口 伸太郎 (1)諏訪二葉高
NM坂井 碧惟 (1)新津高
NM梶原 真 (2)上智大
NM堀井 遥樹 (2)新潟医療福祉大
DNS金子 大貴 (3)新潟医療福祉大

 

 

男子チャレンジ 砲丸投 決勝

男子チャレンジ 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
117.36佐藤 征平新潟アルビレックスRC
216.78村上 輝日本体育施設
315.98山元 隼ROBLE
415.96佐藤 皓人 (2)日本大
514.59阿部 敏明 (2)日本大

 

 

男子高校 4×100mR 決勝

男子高校 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
143.05戸嶋-小川-白井-登松新潟商業高
243.24小川-牛根-鈴木-原日本文理高
343.64松﨑-君島-品川-山﨑柏崎高
444.34横井-岡元-進藤-小川小千谷西高
545.35田村-山崎-五十嵐-駒形六日町高
645.77加藤-竹内-片岡-霜鳥新潟西高
746.45竹内-長谷部-伊藤-渡邊村上桜ヶ丘高

男子高校 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
143.70林-阿部-庭野-小島十日町高
243.80片岡-市野-恩田-小田三条東高
343.84佐藤-中村-遠藤-小池長岡高
443.93土田-吉澤-渡部-山田新潟東高
544.48杵鞭-渡邊-伊藤-佐藤新津高
645.37栃倉-星野-西潟-高澤中越高
745.38郷-山内-半澤-内山小出高
845.72岩澤-燕-杉野-井越新潟青陵高

男子高校 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
142.09山ノ内-山本-塩野谷-富永八海高
242.46小林-水崎-後藤-渡邉開志国際高
342.50伊藤-佐野-肥後-神津佐久長聖高
442.51山崎-小林-樋口-渡邊長岡大手高
543.70西野-濱田-和田-齋藤新潟高
644.05片岡-小島-本多-秋野新潟江南高
744.06遠藤-田中-原田-小野長岡商業高
844.75岩城-赤澤-五味澤-羽田新発田高

 

 

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
144.93田宮-小林-渡邊-和田木戸中
247.17佐野-飯島-マシューズ-渡邊小新中
347.51齋藤-我妻-渡辺-岩﨑大形中
447.92河内-佐藤-田村-古寺亀田中
547.97宮越-福崎-勝山-三浦板倉中
648.43前田-池田-宮澤-笠鳥春日中
748.57相田-渡邉-大原-金子三条第四中
848.82福田-渡邊-内藤-片桐岩室中
949.35桑原-押見-本田-勝沼長岡南中

男子中学 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
146.60東海林-岡田-小野-髙橋村上第一中
246.79福島-小島-中野-堤巻西中
347.12鈴木-保苅-野澤-稲葉山潟中
447.68西野-上村-外山-西方十日町南中
547.84近藤-金子-五十嵐-大原新井中
648.44武井-斎藤-丸山-武石燕中
748.55笠原-上原-上村-戸田八海中
848.79内山-松田-曽我-徳武新津第二中
DQ市村-齊藤-大嶋-岡田城北中

男子中学 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
142.69北原-木村-大山-関口新潟県中学選抜
245.81猪又-小林-池田-須藤東石山中
346.09石井-髙橋-千葉-小杉猿橋中
446.17伊藤-青木-坪谷-新田鳥屋野中
546.60西山-土井-大澤-柳澤上山中
646.91青柳-大平-荒井-関小出中
747.48木村-鈴木-白井-布川長岡大島中
848.99柳-瀬沼-柳-相澤松代中
DQ小林-高橋-高橋-室橋塩沢中

 

 

 

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
156.21池野-大高-寺下-発地新潟ジュニアT&FD
259.40加茂ジュニア陸上
359.40大谷-圓山-石倉-熊倉秋葉ジュニア
41:03.35松浦-安井-熊倉-小島アルビレックスRC・新潟中央A
51:05.63吉原-井上-南雲-大塚アルビレックスRC・OJASB
61:07.75寺島-松本-田中-佐々木アルビレックスRC・新潟中央C
71:12.13光林-白木-冨樫-田島アルビレックスRC・県北A
81:12.41腰越-小島-南雲-井熊湯沢スポーツアクテイブ

男子小学 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
156.06梁取-平岡-中林-大城アルビレックスRC・新潟
256.40土田-田中-古賀-立川弥彦ジュニア
31:02.37西川-砺波-諸橋-長谷川アルビレックスRC・新潟中央B
41:02.69熊倉-弦巻-太田-滝沢アルビレックスRC・新潟中央D
51:06.02小林-喜多村-五十嵐-石坂アルビレックスRC・OJASC
61:07.59山保-室崎-南須原-鈴木アルビレックスRC・新潟南D
DNSアルビレックスRC・新潟南
DNSアルビレックスRC・新潟南B

男子小学 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
152.61板垣-橋本-佐藤-小林長岡T&FA
253.96渡部-西山-井上-島田長岡蒼柴スポーツクラブ
356.70田中-小越-鈴木-泉燕リトル・ウイングR・CA
41:00.51長戸-濱田-白土-白井長岡T&FE
51:01.28池浦-麻谷-梅澤-大日向アルビレックスRC・新潟B
61:02.22島田-岩城-武者-村山しばたTFC
DNSアルビレックスRC・新潟D

男子小学 4×100mR 決勝4組

順位記録選手所属
157.41加藤-山崎-岡田-岡田アルビレックスRC・県北B
257.74若林-清水-廣田-佐藤燕リトル・ウイングR・CB
31:01.79栁澤-武藤-中野-江田長岡T&FH
41:03.97阿部-高橋-堀沢-横山アルビレックスRC・OJASA
51:04.40小野寺-大川原-小林-山本アルビレックスRC・新潟C
DQ熊谷-河田-佐藤-佐藤アルビレックスRC・新潟南C
DNSアルビレックスRC・新潟E

 

 

 

女子ウォームアップ 100m

女子100m デンカチャレンジ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

女子ウォームアップ 100m 1組 (+0.0)

順位記録選手所属
112.05高橋 明日香アスレティクス・ジャパン
212.21福島 千里セイコー
312.30杉山 美貴デンソー
412.52中倉 茉咲 (2)紫雲寺中
512.57前山 美優新潟アルビレックスRC
612.74鈴木 聖菜 (1)駿河台大
712.77田中 優華 (2)燕吉田中
DNS岸本 若奈 (3)立命館大

女子ウォームアップ 100m 2組 (-0.3)

順位記録選手所属
112.13壹岐 いちこ (4)立命館大
212.22山中 日菜美デンソー
312.28田植 晶子 (3)法政大
412.28鈴木 塔子 (3)甲南大
512.47松葉 みなみ (4)皇學館大
612.66河井 優衣 (2)日本大
712.92森山 花菜 (3)堀之内中

 

 

 

女子ウォームアップ 200m

2019 日本グランプリ新潟大会 女子 GP 200m ウォームアップレース

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

女子ウォームアップ 200m 1組 (-0.5)

順位記録選手所属
124.68ベロニカ ペレイラシンガポール
224.91永野 真莉子デンソー
325.02吉田 紗弓 (4)立命館大
425.32宮園 彩恵 (3)国士舘大
525.44姫野 万里乃 (2)園田学園女子大
DNS市川 華菜ミズノ

 

 

 

女子GP 200m 決勝

TR決勝 女子200m デンカチャレンジ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

女子GP 200m 決勝1組 (-0.6)

順位記録選手所属
124.16青山 聖佳大阪成蹊AC
224.27柳谷 朋美 (3)大阪成蹊大
324.28藤沢 沙也加セレスポ
424.64壹岐 いちこ (4)立命館大
524.80永野 真莉子デンソー
624.98銭谷 紗矢香 (3)日本体育大
725.87森 美悠七十七銀行
DNS姫野 万里乃 (2)園田学園女子大
DNS吉田 紗弓 (4)立命館大

女子GP 200m 決勝2組 (-0.3)

順位記録選手所属
123.90宮園 彩恵 (3)国士舘大
223.94齋藤 愛美 (2)大阪成蹊大
324.25湯淺 佳那子 (4)日本体育大
424.31ベロニカ ペレイラシンガポール
524.89市川 華菜ミズノ
625.00山中 日菜美デンソー
725.08山田 美来 (2)日本体育大
825.47前山 美優新潟アルビレックスRC
DNS齊藤 莉奈 (4)山梨学院大

 

 

女子GP 400m 決勝

女子GP 400m 決勝1組

2019 日本グランプリ新潟大会 女子 GP 400m 決勝TR1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
156.13姫野 万里乃 (2)園田学園女子大
256.16新宅 麻未アットホーム
356.30藤沼 朱音日本保育サービス
456.59中島 沙弥香 (2)日本体育大
557.21春木 麻実伽 (3)大阪成蹊大
657.57山本 早姫 (3)日本体育大
758.28後野 詩衣菜 (2)駿河台大
DNS片山 栞里 (2)甲南大
DNS藤沢 沙也加セレスポ

女子GP 400m 決勝2組

2019 日本グランプリ新潟大会 女子 GP 400m 決勝TR2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
153.50青山 聖佳大阪成蹊AC
254.31岩田 優奈 (4)中央大
354.59松本 奈菜子東邦銀行
454.79稲岡 真由RUNJOURNEY
555.48武石 この実東邦銀行
656.11青木 りん東邦銀行
758.07伊谷 栞奈 (4)駿河台大
DNS小林 茉由茨城陸協
DNS広沢 真愛 (4)日本体育大

 

 

 

女子GP 800m 決勝

女子800m デンカチャレンジ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

女子GP 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:04.73ハリマー ナカイウガンダ
22:05.16塩見 綾乃 (2)立命館大
32:07.90山田 はなわらべや日洋
42:09.00広田 有紀秋田大
52:09.69川田 朱夏 (2)東大阪大
62:10.18細井 衿菜 (1)慶應義塾大
72:10.33中村 美宇 (2)福島大
82:10.61河原田 萌 (4)京都教育大
92:10.65大森 郁香奥アンツーカ
102:10.69新宮 美歩フレスコ
112:11.99田阪 亜樹せとなみTC
122:13.62北村 夢エディオン
132:19.89小野 莉奈東邦銀行

 

 

 

女子GP 1500m 決勝

2019年の田中希実 女子1500m デンカチャレンジ陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

女子GP 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:08.97ウィニー ナニョンドウガンダ
24:09.31ヘレン エカラレ豊田自動織機
34:11.50田中 希実豊田自動織機TC
44:18.44卜部 蘭NIKETOKYOTC
54:20.60後藤 夢豊田自動織機TC
64:33.51平野 綾子水戸信用金庫
DNF大森 郁香奥アンツーカ
DNS岩川 侑樹今治造船
DNS樺沢 和佳奈 (3)慶應義塾大

 

 

 

女子GP 400mH 決勝

女子GP 400mH 決勝1組

2019 日本グランプリ新潟大会 女子 GP 400mH 決勝TR1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
159.44川端 涼夏松本土建
259.96林 理紗 (4)立命館大
31:00.27村上 夏美 (2)早稲田大
41:00.60中原 みなみ (3)甲南大
51:01.21王子田 萌NDソフト
61:01.32三藤 祐梨子七十七銀行
71:01.80比嘉 和希 (3)山梨学院大
81:02.94小林 茜 (3)福島大

女子GP 400mH 決勝2組

2019 日本グランプリ新潟大会 女子 GP 400mH 決勝TR2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
158.53関本 萌香 (2)早稲田大
258.92梅原 紗月住友電工
358.99芝田 陽香チームミズノアスレティック
41:00.10齋藤 真佑七十七銀行
51:00.75吉田 佳純 (3)駿河台大
61:01.14横田 華恋 (3)園田学園女子大
71:12.00吉良 愛美アットホーム
DQイブラヒム 愛紗 (3)札幌国際大
DNS小山 佳奈 (3)早稲田大

 

 

女子チャレンジ 100m 決勝

女子チャレンジ 100m 決勝1組 (-0.3)

2019 日本グランプリ新潟大会 女子 チャレンジ 100m 決勝TR1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
112.14鈴木 塔子 (3)甲南大
212.15田植 晶子 (3)法政大
312.52松葉 みなみ (4)皇學館大
412.59中倉 茉咲 (2)紫雲寺中
512.64河井 優衣 (2)日本大
612.69鈴木 聖菜 (1)駿河台大
712.82田中 優華 (2)燕吉田中
812.95森山 花菜 (3)堀之内中
DNS岸本 若奈 (3)立命館大

女子チャレンジ 100m 決勝2組 (+0.6)

2019 日本グランプリ新潟大会 女子 チャレンジ 100m 決勝TR2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
111.84齋藤 愛美 (2)大阪成蹊大
211.93柳谷 朋美 (3)大阪成蹊大
311.94壹岐 いちこ (4)立命館大
412.05高橋 明日香アスレティクス・ジャパン
512.08福島 千里セイコー
612.13山中 日菜美デンソー
712.18杉山 美貴デンソー
812.40前山 美優新潟アルビレックスRC
912.40齊藤 莉奈 (4)山梨学院大

 

 

 

女子チャレンジ 3000m 決勝

女子チャレンジ 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:29.90遠田 鈴 (3)十日町南中
210:36.53春日 彩音 (2)十日町南中
310:36.70南雲 穂香 (3)十日町南中
410:43.27北沢 凜夏 (3)川中島中
510:45.11小林 日香莉 (3)片貝中
610:48.94村山 愛寿美 (2)十日町南中
710:59.59佐藤 綾花 (3)下伊那松川中
811:00.05下嶋 優菜 (2)下條中
911:06.81井上 美那海 (1)小千谷西高
1011:08.25星野 美咲 (1)小出高
1111:09.16安達 梨絢 (2)光晴中
1211:50.46北原 雛 (2)小国中
DNS中村 柚虹 (2)鳥屋野中
DNS込田 美月 (3)小千谷中

女子チャレンジ 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19:28.28高木 更紗 (3)長野東高
29:31.53五味 叶花 (2)長野東高
39:33.22高橋 明日香JP日本郵政G
49:34.27高松 いずみ (3)長野東高
59:34.30竹川 ひなの今治造船
69:49.15橋村 英里 (1)長野東高
79:50.16北原 千菜 (3)長野東高
89:54.91和田 帆香 (3)長野東高
910:02.42仁科 玲美 (3)川中島中
1010:07.77山田 葵香 (2)長野東高
1110:10.77荒井 雪絵 (3)新発田商業高
1210:11.09村山 愛美沙 (3)十日町南中
1310:18.24佐藤 悠花 (3)下伊那松川中
1410:22.01宮澤 実亜 (1)長野東高
1510:24.87和田 美紗妃 (3)長野東高
1610:29.24村岡 美玖 (3)波田中
DNS小原 茉莉 (3)長野東高

 

 

女子チャレンジ 5000m 決勝

Ririka Hironaka 15:23.09 Denka challenge Women's 5000m Denka Athl. Chal. Cup2019

動画: 20pregreatrun16

女子チャレンジ 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:23.09廣中 璃梨佳JP日本郵政G
215:53.00福田 有以豊田自動織機
316:15.21菅田 雅香JP日本郵政G
416:15.95大谷 くみこ今治造船
516:19.98大西 ひかりJP日本郵政G
616:59.43宇都宮 恵理JP日本郵政G
DNS田中 希実豊田自動織機TC
DNSヘレン エカラレ豊田自動織機

 

 

女子チャレンジ 3000mSC 決勝

女子チャレンジ 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
110:12.48小池 彩加大和田住宅仙台
210:46.99大宅 楓大東建託パートナーズ

 

 

女子チャレンジ 4×800mR 決勝

JAPAN A(卜部 広田 山田 塩見)8:41.46NR Denka challenge Women's 4×800mR Denka Athl. Chal. Cup2019

動画: 20pregreatrun16

女子チャレンジ 4×800mR 決勝1組

順位記録選手所属
18:41.46 NR卜部-広田-山田-塩見日本選抜A
28:43.41 NR中村-北村-新宮-平野日本選抜B

 

 

 

女子チャレンジ 棒高跳 決勝

女子チャレンジ 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.10那須 眞由RUNJOURNEY
24.10諸田 実咲 (3)中央大
34.10竜田 夏苗ニッパツ
43.90青島 綾子新潟アルビレックスRC
53.60間宮 里菜アクトス
63.60平田 美和 (2)園田学園女子大
73.40黒田 愛香 (2)園田学園女子大
73.40出口 瑞歩 (3)皇學館大
93.40水上 真里 (3)中央大
NM仲田 愛水戸信用金庫
DNS我孫子 智美滋賀レイクスターズ

 

 

 

女子高校 4×100mR 決勝

女子高校 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.58小林-長井-佐藤-小暮新潟商業高
250.22松本-藤崎-西潟-大橋日本文理高
351.43中田-道前-金子-土屋佐渡高
452.76竹腰-樋口-神田-長橋新潟中央高
554.08五十嵐-佐藤-阿部-田中三条東高
DQ壁下-伊比-藤懸-佐藤柏崎高

女子高校 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
151.40氏原-近藤-水野-仲小出高
251.59後藤-鈴木-土肥-佐藤新発田高
351.60阿部-腰越-宮-五十嵐八海高
452.09山田-植木-廣田-伊藤高志中等学校
552.20宮島-田中-江口-新井田新潟江南高
652.46樋口-藤ノ木-柳-小島津南中等学校

女子高校 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
148.84樋熊-原-佐藤-田中新潟産業大学附属高
249.63服部-俵山-風巻-中町十日町高
349.68小篠-宇治-荻野-梅川東京学館新潟高
450.71藤ノ木-稲川-戸田-小幡新潟高
551.23佐藤-岸-武田-保坂長岡大手高
651.64草間-松岡-永井-稲田長岡商業高
751.72塩飽-長島-川上-藤井長岡高

 

 

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
153.40山本-近藤-斎藤-八木木戸中
253.41伊東-岩橋-石川-大谷新津第一中
353.90坂爪-岡-多田-竹中小針中
455.92小熊-花澤-西川-山本上山中
556.16渡邉-齋藤-釜田-佐藤猿橋中
656.36東-成田-髙橋-東海林村上第一中
756.67長澤-角田-阿部-小柳三条第四中
857.07島田-中村-鴨井-丸山新井中

女子中学 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
153.66宇佐美-岩方-吉井-田中燕中
253.81保坂-綿貫-白鳥-池田春日中
353.85浦山-宮城-高橋-深澤亀田中
453.94長谷川-清水-土田-田中巻西中
555.11髙﨑-福島-大野-此村聖籠中
655.17牧田-山賀-髙澤-樋口松代中
755.34星野-伊藤-阿部-小野塚東石山中
857.84手代木-金子-中川-秋野鳥屋野中
DQ富澤-島田-根津-飯塚十日町南中

女子中学 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
148.70田中-中倉-森山-佐藤新潟県中学選抜
252.29櫻井-磯部-星-櫻井小出中
352.74岩村-山田-高橋-山口大形中
452.87小川-長谷川-小沢-澁谷五十嵐中
553.27猪井-林-松田-千野長岡南中
653.44阿部-高橋-田村-青木塩沢中
753.45栗岩-加藤-津村-山中嶋城北中
854.01保坂-宮澤-土倉-佐野石山中
954.67武石-小澤-鷲澤-渡辺新津第二中

 

 

 

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
157.30森平-池-荻野-和田アルビレックスRC・OJASA
259.25本保-小野-梅田-小田アルビレックスRC・県北B
359.55小林-小林-柳澤-若月阿賀野AC
41:00.64井口-桑原-長戸-諏訪長岡T&FD
51:00.82本宮-大野-山田-大久保燕リトル・ウイングR・CY
61:03.99淡路-時田-多田-山木アルビレックスRC・新潟B
71:05.37番場-小川-小林-廣川加茂ジュニア陸上
DNSアルビレックスRC・新潟中央A
DNSアルビレックスRC・県北A

女子小学 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
156.07武田-永井-本田-和久井長岡T&FC
257.37髙橋-齋藤-小嶋-石山しばたTFC
358.59渡辺-武藤-小幡-中澤魚沼JTFC
459.54宮坂-土田-浅見-岡田新潟ジュニアT&FB
51:01.66居村-山崎-竹部-島長岡T&FI
61:02.99小林-藤田-細川-磯部秋葉ジュニア
71:03.19斉藤-森-関本-高橋アルビレックスRC・新潟
81:06.22長谷部-平岩-若月-細山アルビレックスRC・新潟中央C

女子小学 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
156.57柴山-五十嵐-佐久間-笹新潟ジュニアT&FA
259.04加藤-山崎-福田-石川弥彦ジュニア
359.72篠田-廣瀬-田邉-山下長岡蒼柴スポーツクラブ
459.78鈴木-羽深-太田-景山アルビレックスRC・新潟中央B
51:02.39髙橋-太田-本山-小川燕リトル・ウイングR・CZ
61:04.31井口-武田-布川-茂野長岡T&FF
71:07.17大髙-野澤-小川-大渕アルビレックスRC・OJASB
81:11.33安部-澤田-渡邉-鈴木アルビレックスRC・OJASC
91:11.66熊木-室岡-桜井-麻谷アルビレックスRC・新潟C

 

 

 

混合小学 4×100mR 決勝

混合小学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
156.09村上-坂井-和田-小笠原アルビレックスRC・新潟B
257.78須貝-曽山-中谷-長谷川アルビレックスRC・新潟中央
358.83宮嶋-小野澤-渡辺-玉木アルビレックスRC・県央B
459.68小野塚-竹田-坂詰-長谷川アルビレックスRC・OJASA
51:01.55中澤-森下-半澤-斉木湯沢スポーツアクテイブA
61:03.35田中-城台-宗村-原田アルビレックスRC・県央C
71:09.52矢嶋-山中-楠-石山アルビレックスRC・県央F
DQ田代-石黒-箕輪-渡辺村松クラブA

混合小学 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
158.30渡邉-阿部-曽根原-鈴木アルビレックスRC・新潟南B
21:01.04前田-鈴木-森-加藤しばたTFC
31:01.63林-樋口-後明-中山村松クラブB
41:03.97篠原-小池-大橋-吉田加茂ジュニア陸上
51:05.73佐藤-柳-吉田-長島長岡蒼柴スポーツクラブ
61:06.34冨沢-富沢-貝瀬-冨沢湯沢スポーツアクテイブB
DQ北原-中林-佐藤-星野アルビレックスRC・OJASB
DNSアルビレックスRC・県央D

混合小学 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
155.85平原-白井-中原-安達新潟ジュニアT&FC
256.01藤ノ木-小越-江田-江田長岡T&FB
357.13高橋-古野間-深澤-喜多アルビレックスRC・新潟南
459.12遠藤-御所窪-阿部-齋藤アルビレックスRC・新潟
51:02.83田中-吉田-池田-小成長岡T&FG
61:04.06植木-青木-遠藤-澤口ぶんすいジュニア陸上
71:04.53萱森-柄澤-丸山-霜鳥アルビレックスRC・県央E
81:05.64渡邉-渡邉-矢田-中林アルビレックスRC・新潟南C
DNSアルビレックスRC・県央A

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました