デンカチャレンジカップ 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ新潟大会
Denka Athletics Challenge Cup 2020
デンカアスレチックス チャレンジカップ
(2020年06月05日~06日)
→ 11月03日へ延期

デンカチャレンジカップ2020画像
img via: Denka Athletics Challenge Cup

日本グランプリシリーズ新潟大会「デンカアスレチックスチャレンジカップ 2020」が2020年11月03日 (火) 、デンカビッグスワンスタジアムで開催されます。ここでは、デンカアスレチックスチャレンジカップ 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

2020 日本GPシリーズ 

04月11日:[熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月19日:[兵庫] 兵庫リレーカーニバル
04月19日:[島根] 出雲陸上
04月24日:[東京] TOKYO Combined
04月29日:[広島] 織田記念陸上
05月02日:[静岡] 静岡国際陸上
05月04日:[延岡] GGN のべおか
05月05日:[水戸] 水戸招待陸上
05月06日:[大阪] 木南記念陸上
06月05日:[新潟] デンカチャレンジ
06月07日:[鳥取] 布施スプリント
10月18日:[山口] 田島記念陸上
10月25日:[北九州] 北九州カーニバル

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 デンカチャレンジカップ

男子 100m 予選

予選-決勝 男子100m デンカチャレンジ陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

男子 100m 予選1組

順位記録選手所属
110.69 +0.5 q藤村 大生慶應義塾大
210.73 +0.5 q根岸 紀仁Accel
310.94 +0.5 q水崎 翔開志国際高
411.18 +0.5鷲澤 蓮新潟明訓高
511.24 +0.5岡田 丈村上・村上第一中
611.25 +0.5大石 浩貴群馬陸協
711.45 +0.5青木 一真新潟・鳥屋野中
711.45 +0.5三浦 朋来上越・板倉中
DNS世古 啓人Setech AC

男子 100m 予選2組

順位記録選手所属
110.81 +0.6 q猪俣 慧樹NK_track
210.87 +0.6 q立岡 岬ATHLETE LINK
311.12 +0.6 q許田 悠貴ATHLETE LINK
411.15 +0.6 q戸嶋 隼人新潟商高
511.55 +0.6杉本 陸中越高
611.56 +0.6渡邉 智輝五泉高
DQ FS髙橋 渚生新潟・高志中等(中)
DNS鷲尾 智樹順天堂大
DNS渡邉 悠希開志国際高

男子 100m 予選3組

順位記録選手所属
110.80 -0.4 q神山 連新潟医療福祉大
210.81 -0.4 q水戸部 良祐新潟医療福祉大
310.91 -0.4 q出口 颯真秋田大
411.17 -0.4岡 海来駿河台大
511.37 -0.4石黒 敬浩長岡・与板中
611.53 -0.4長島 楓磨旭川龍谷高
711.56 -0.4水嶋 斗吾日本文理高
811.84 -0.4竹内 裕実新潟西高

男子 100m 予選4組

順位記録選手所属
110.88 +0.0 q山岸 優新潟医療福祉大
210.96 +0.0 q土屋 和輝新潟医療福祉大
310.97 +0.0 q段林 大地ATHLETE LINK
411.21 +0.0蒲池 諒伍ATHLETE LINK
511.28 +0.0土田 達己新潟東高
611.32 +0.0渡辺 大星開志国際高
711.37 +0.0西野 拓志新潟明訓高
DNS岩舩 遙信上越・上教大附中

男子 100m 予選5組

順位記録選手所属
110.77 +0.1 q藤原 大輝環太平洋大
211.19 +0.1後藤 真幸開志国際高
311.23 +0.1大橋 尚之東洋大
411.39 +0.1土田 凪竜北越高
511.41 +0.1松村 陸斗北越高
611.48 +0.1桑野 寿輝新潟商高
711.49 +0.1小林 省吾開志国際高
811.80 +0.1村山 大樹長岡AC

男子 100m 予選6組

順位記録選手所属
110.96 -0.2 q松本 虎流旭川龍谷高
211.00 -0.2 q大久保 直樹秋田大
311.21 -0.2真田 知幸Setech AC
411.30 -0.2相馬 翔新発田南高
511.40 -0.2佐々木 裕真五泉高
611.87 -0.2石黒 陸長岡・旭岡中
DNS石倉 典明国際学院高
DNS瀧本 悠一朗新潟明訓高

 

 

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位記録選手所属
110.87 -0.6出口 颯真秋田大
210.89 -0.6水崎 翔開志国際高
310.97 -0.6松本 虎流旭川龍谷高
410.97 -0.6段林 大地ATHLETE LINK
511.00 -0.6土屋 和輝新潟医療福祉大
611.02 -0.6許田 悠貴ATHLETE LINK
711.19 -0.6大久保 直樹秋田大
811.20 -0.6戸嶋 隼人新潟商高

男子 100m 決勝2組

順位記録選手所属
110.65 -0.2藤原 大輝環太平洋大
210.71 -0.2根岸 紀仁Accel
310.72 -0.2藤村 大生慶應義塾大
410.75 -0.2水戸部 良祐新潟医療福祉大
510.90 -0.2神山 連新潟医療福祉大
610.95 -0.2山岸 優新潟医療福祉大
710.96 -0.2立岡 岬ATHLETE LINK
811.10 -0.2猪俣 慧樹NK_track

 

 

 

男子 400m タイムレース

好タイム!45.78 男子400m TR1-2 デンカチャレンジ陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
149.44小林 省吾開志国際高
250.31渡辺 大星開志国際高
350.50佐藤 友也日本文理高
450.63西潟 武杜中越高
550.80佐藤 渉真三好高
651.10岩谷 圭斗日本文理高
751.36後藤 温大開志国際高
851.54五十嵐 航太五泉高

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
145.78 NYR小渕 瑞樹登利平AC
246.35佐藤 拳太郎富士通
346.70加藤 修也HULFT
446.98小林 直己HULFT
548.96阿部 翔太三好高
649.01大谷地 虎希NK_track
749.44鈴木 龍馬日本文理高
849.99野内 優義新潟明訓高

 

 

 

男子 800m タイムレース

TR1-4 男子800m デンカチャレンジ陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:57.83石山 智也日本文理高
21:58.49坪谷 皓生新潟・鳥屋野中
32:00.00工藤 悟琉佐渡高
42:00.30本間 杏之輔新発田高
52:00.63堀田 駿汰上越高
62:01.89藤田 剛日本文理高
72:01.96小坂井 龍慎三条高
82:03.59渡邊 倫士日本文理高
92:03.99松本 幸将高志中等
102:05.12阿部 友翔新潟南高

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:55.55岡﨑 大河岐阜協立大
21:55.76澤田 康之介新潟医療福祉大
31:55.80西野 航史新潟明訓高
41:56.04泉田 湧哉新潟医療福祉大
51:56.82石橋 拓也環太平洋大
61:57.25田中 朋寛新潟医療福祉大
71:58.73渡邉 拓也東京大
82:00.24田村 爽哉帝京長岡高
92:00.80水嶋 力生高志中等

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:52.06高橋 創東京大
21:52.27樋口 恵介広島経済大
31:53.09松本 結叶岐阜協立大
41:54.28阿部 利樹環太平洋大
51:54.61早川 龍斗岐阜協立大
61:54.70眞柄 幸季FREERUN
71:54.90大塚 純都新潟大
81:55.20田口 祐貴駿河AC
91:55.58中島 滉貴環太平洋大

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
11:49.35梅谷 健太サンベルクス
21:50.07櫻井 大介セイコー
31:51.34大島 実岐阜協立大
41:52.34大木 学FORZA
51:52.72八谷 弘樹航空自衛隊
61:53.34浅海 雄太流通経済大
71:55.35登坂 健志群大T&F荒牧
81:57.15浜松 海斗ドラゴンズ
DNS田母神 一喜阿見AC

 

 

 

男子 5000m タイムレース

TR2 男子5000m デンカチャレンジ陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:20.13土田 陽大新潟医療福祉大
215:23.83小林 弘人新潟医療福祉大
315:24.19本間 秀羽開志国際高
415:29.68磯西 健心開志国際高
515:30.24五十嵐 颯新新潟医療福祉大
615:38.24鈴木 健太新潟医療福祉大
715:42.13内田 善登三条高
815:46.89小山 友輝新潟医療福祉大
915:48.52岡崎 友柾新潟医療福祉大
1015:50.79田中 暁翔佐渡高
1116:04.68村越 大知新潟医療福祉大
1216:17.86斎藤 健也新潟医療福祉大
1316:37.11板倉 凜東京学館新潟高
DNS添田 大葵新潟南高
DNS永峯 良祐開志国際高
DNS山本 樹開志国際高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:02.91鈴木 大貴YKK
214:05.11荒木 祐哉FREERUN
314:05.80細森 大輔YKK
414:06.05桃澤 大祐サン工業
514:12.70大野 雄揮コトヒラ工業
614:13.77及川 佑太YKK
714:16.25朝賀 勇也高田自衛隊
814:38.25市谷 龍太郎YKK
914:40.69才記 壮人YKK
1014:51.53内田 昌寛藤沢市陸協
1114:52.95木村 大地宮城陸協
1214:58.39山口 温大YKK
1314:59.34藤平 義仁YKK
1415:03.88本間 豊新潟医療福祉大
1515:15.74矢島 久樹能生陸上クラブ
1615:20.89渡部 遼太郎三条高
DNFヴィンセント キプケモイYKK
DNSジョセフ ムワンギ開志国際高

 

 

男子 110mH タイムレース

近藤翠月 13.85!TR1-2 男子110mH デンカチャレンジ陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

男子 110mH タイムレース1組

順位記録選手所属
114.61 +1.0杉本 陸中越高
214.69 +1.0渡邉 悠希開志国際高
314.74 +1.0原 駿介新潟大
414.87 +1.0奥野 遼平Accel
515.82 +1.0坂上 真梧新発田高
616.02 +1.0片桐 涼日本文理高
DNS大嶋 泰世開志国際高

男子 110mH タイムレース2組

順位記録選手所属
113.68 +0.4石田トーマス 東勝浦ゴルフ倶楽部
213.85 +0.4近藤 翠月新潟産大附高
314.04 +0.4尾形 晃広アサヒ
414.09 +0.4豊田 兼桐朋高
514.21 +0.4清水 滉平北九州RiC
614.33 +0.4加藤 秀彬高知union
714.33 +0.4古谷 新太国際武道大

 

 

 

男子GP 400mH 決勝

男子400mH デンカチャレンジ陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

男子GP 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
150.25岸本 鷹幸富士通
250.35井上 駆TCS
350.40須貝 充新潟アルビレックスRC
450.55野澤 啓佑ミズノ
550.98田邉 将大良ゼンリン
651.00時本 秀彦新潟アルビレックスRC
751.10石田 裕介日立産機
851.46岩﨑 崇文新潟アルビレックスRC

 

 

 

男子 4×100mR タイムレース

TR1-3 男子リレー 4x100m デンカチャレンジ陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

男子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
146.59新津高新津高
246.77南魚沼・塩沢中南魚沼・塩沢中
347.04新発田中央高新発田中央高
447.29新潟・関屋中新潟・関屋中
547.39長岡・西中長岡・西中
647.86長岡・中之島中長岡・中之島中
748.02新潟・小針中新潟・小針中

男子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
143.71長岡・大島中長岡・大島中
243.79新潟・木戸中新潟・木戸中
344.60新潟南高新潟南高
444.92村上・村上第一中村上・村上第一中
545.09長岡・旭岡中長岡・旭岡中
645.68新潟・鳥屋野中新潟・鳥屋野中
746.15新潟・東石山中新潟・東石山中

男子 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
140.71新潟医療福祉大新潟医療福祉大
240.76NK_trackNK_track
342.58開志国際高開志国際高
442.85新潟商高新潟商高
543.51日本文理高日本文理高
DQ R2ATHLETE LINKATHLETE LINK
DNS新潟東高新潟東高

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m20長谷川 直人新潟アルビレックスRC
22m10堀井 遥樹新潟医療福祉大
32m05金子 大貴新潟医療福祉大
32m05長谷川 龍雅アップルスポーツカレッジ
52m05義永 優樹慶應義塾大
62m05澁谷 蒼新潟医療福祉大
72m00佐藤 日彦群馬大
82m00武田 翔太慶應義塾大
91m95松下 陸愛知教育大
101m95坂井 碧惟新津高
111m90杉田 一真上越高
121m90相澤 翔生十日町・松代中
131m85星 泰成魚沼・湯之谷中
131m85白井 嘉人新潟商高
DNS東 直輝立命館大

 

 

男子高校 砲丸投 決勝(6.000kg)

男子 砲丸投 決勝(6.000kg)1組

順位記録選手所属
116m13北原 博企開志国際高
215m76渡辺 豹冴開志国際高
314m21山田 晃生開志国際高
412m96大野 航汰開志国際高
512m17樋口 漱太開志国際高
612m01羽田 陸新潟向陽高
711m99今井 佑哉新津工高

 

 

男子 砲丸投 決勝(7.260kg)

男子 砲丸投 決勝(7.260kg)1組

順位記録選手所属
116m29米倉 朋輝長野市陸協
215m65大浦 拓徳新潟医療福祉大
314m14栗本 恭宏Accel
413m44相村 崇文長岡AC
513m05永井 千啓新潟医療福祉大

 

 

女子 100m 予選

予選-決勝 女子100m デンカチャレンジ陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

女子 100m 予選1組

順位記録選手所属
111.97 +0.4 q久保山 晴菜今村病院
212.15 +0.4 q穴澤 沙也可新潟医療福祉大
312.53 +0.4 q田畑 帆乃香環太平洋大
412.88 +0.4佐藤 瑠海南魚沼・六日町中
512.89 +0.4長島 千裕国際学院高
613.20 +0.4石持 成実旭川龍谷高
713.46 +0.4緒方 陽菜日本文理高
813.78 +0.4橘 音羽新潟南高
DNS小林 明留新潟商高

女子 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.20 -0.9 q島田 雪菜ハイテクAC
212.42 -0.9 q遠山 侑里新潟商高
312.55 -0.9 q秋澤 理沙燕・吉田中
412.58 -0.9 q涌井 珠里新潟医療福祉大
512.71 -0.9 q三国 沙希国際学院高
613.20 -0.9櫻井 千尋魚沼・小出中
713.32 -0.9犬井 杏里新発田中央高
813.37 -0.9長谷川 美桜新潟・五十嵐中
DNS大久保 鈴菜国際学院高

女子 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.02 +0.3 q竹内 真弥日本女子体育大
212.13 +0.3 q松本 沙耶子七十七銀行
312.74 +0.3 q髙橋 ひな新潟商高
412.76 +0.3 q小川 ひかり新潟医療福祉大
512.80 +0.3植木 明音新潟・高志中等(中)
613.00 +0.3村越 京国際学院高
713.37 +0.3川下 百華旭川龍谷高
813.44 +0.3青田 帆華国際学院高
DNS本多 咲輝国際学院高

女子 100m 予選4組

順位記録選手所属
112.36 -0.6 q藤原 沙耶園田学園女子大
212.37 -0.6 q青野 朱李山梨学院大
312.55 -0.6 q本田 遥南新潟商高
412.58 -0.6 q中倉 茉咲新発田・紫雲寺中
513.05 -0.6藤井 楓恋新潟商高
613.07 -0.6白崎 未来旭川龍谷高
713.11 -0.6八木 音々新潟・木戸中
813.27 -0.6上野 静紅旭川龍谷高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.43 +0.2涌井 珠里新潟医療福祉大
212.44 +0.2田畑 帆乃香環太平洋大
312.49 +0.2中倉 茉咲新発田・紫雲寺中
412.49 +0.2秋澤 理沙燕・吉田中
512.61 +0.2髙橋 ひな新潟商高
612.64 +0.2小川 ひかり新潟医療福祉大
712.68 +0.2三国 沙希国際学院高
DNS本田 遥南新潟商高

女子 100m 決勝2組

順位記録選手所属
111.80 -1.2久保山 晴菜今村病院
211.93 -1.2竹内 真弥日本女子体育大
312.10 -1.2松本 沙耶子七十七銀行
412.10 -1.2穴澤 沙也可新潟医療福祉大
512.21 -1.2島田 雪菜ハイテクAC
612.22 -1.2藤原 沙耶園田学園女子大
712.23 -1.2青野 朱李山梨学院大
812.25 -1.2遠山 侑里新潟商高

 

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組

順位記録選手所属
126.35 -0.7植木 明音新潟・高志中等(中)
226.53 -0.7長島 千裕国際学院高
326.89 -0.7八木 音々新潟・木戸中
426.94 -0.7村越 京国際学院高
527.13 -0.7橋本 結空国際学院高
DNS本多 咲輝国際学院高

女子 200m タイムレース2組

順位記録選手所属
124.98 -1.3松本 沙耶子七十七銀行
226.11 -1.3田中 更紗日本体育大
326.17 -1.3佐藤 瑠海南魚沼・六日町中
426.51 -1.3三国 沙希国際学院高
526.52 -1.3亀山 雛子秋田大
DNS本田 遥南新潟商高

女子 200m タイムレース3組

順位記録選手所属
124.71 -1.6久保山 晴菜今村病院
225.12 -1.6遠山 侑里新潟商高
325.34 -1.6青野 朱李山梨学院大
425.70 -1.6福嶋 美緒埼玉陸協
526.02 -1.6永井 あかね新潟医療福祉大
626.05 -1.6森 美悠七十七銀行
726.18 -1.6中倉 茉咲新発田・紫雲寺中

 

 

女子 400m タイムレース

53.31 TR1-2 女子400m デンカチャレンジ陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

女子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:00.07横木 美悠新津高
21:00.40宮本 彩美三好高
31:00.70矢頭 幸鈴三好高
41:00.97榎本 奈知新発田高
51:03.70青田 帆華国際学院高
DNS山村 桃香新潟商高
DNS増田 百華新潟商高

女子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
153.31 NYR松本 奈菜子東邦銀行
254.71武石 この実東邦銀行
354.83広沢 真愛東邦銀行
455.04塩見 綾乃立命館大
555.53藤沼 朱音日本保育サービス
656.23青木 りん東邦銀行
756.80吉田 佳純駿河台大
859.95大沼 優花新潟商高

 

 

 

女子 800m タイムレース

TR1-2 女子800m デンカチャレンジ陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:19.85居城 日向新発田商高
22:20.75石川 桃子新潟・巻東中
32:21.13石澤 幸来新発田高
42:24.56西潟 娃里南魚沼・六日町中
52:25.50近藤 凜羽新潟南高
62:26.73庭野 紗貴新潟商高
72:27.14関原 梨乃上越・板倉中
82:33.31増田 百華新潟商高

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:07.10塩見 綾乃立命館大
22:09.68山田 はなわらべや日洋
32:10.22長谷川 麻央京都文教高
42:12.86樺沢 和佳奈慶應義塾大
52:13.08山田 晴華中京大中京高
62:14.55長谷川 瑠々日本体育大
72:16.99村上 ひかる群馬大
82:17.09小野 莉奈東邦銀行
DNS田中 寛子大阪市立大

 

 

 

女子 3000m タイムレース

後藤夢 女子3000m TR2 デンカチャレンジ陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:29.91小林 日香莉新潟第一高
210:34.30 TR5若尾 幸奈新潟第一高
310:39.71吉井 瑞葵新潟・亀田西中
410:40.76山田 結鈴新潟明訓高
510:43.14 TR5佐藤 優奈新潟第一高
610:47.61梨本 果穂新潟第一高
710:48.07石川 桃子新潟・巻東中
810:52.80田中 優麻新潟医療福祉大
910:54.21小林 明日美新潟明訓高
1010:59.62今井 萌新潟医療福祉大
1110:59.89塚田 真由新潟明訓高
1211:00.57池田 凛新潟南高
1311:01.21山賀 桃果開志国際高
1411:08.01 TR5和田 鈴帆新潟第一高
1511:09.39 TR5佐藤 梓新潟明訓高
1611:27.87大藏 美月新潟第一高

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:30.23後藤 夢豊田自動織機TC
210:02.59保科 琴音新潟医療福祉大
310:03.82石川 藍水戸ランナー塾
410:19.34 TR5五十嵐 望来新潟明訓高
510:22.39鈴木 結菜新潟第一高
610:22.78久保田 菜美新潟第一高
710:24.53中條 茜新潟明訓高
810:24.72吉田 千紘新潟医療福祉大
910:28.85 TR5一 紋野女キャノンアスリートクラブ九州
1010:38.39羽賀 友奏新潟明訓高
1111:03.65丸山 美幸新潟医療福祉大
1211:06.06谷黒 栞菜新潟第一高
DNS大谷 くみこ今治造船
DNS津野 優ノーリツ
DNS内田 妃ノーリツ
DNS武田 芽依新潟明訓高

 

 

 

女子GP 5000m 決勝

田中希実 女子5000m デンカチャレンジ陸上2020

陸上 Track & Field

女子GP 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:16.75マーガレット アキドル開志国際高
215:22.39田中 希実豊田自動織機TC
315:31.78ヘレン エカラレ豊田自動織機
415:39.55川口 桃佳豊田自動織機
515:40.00カリウキ ナオミムッソーニユニバーサル
615:41.15モカヤ マータキャノンアスリートクラブ九州
715:52.92兼重 志帆GRlab
815:53.71中原 海鈴京セラ
915:55.08髙松 智美ムセンビ名城大
1015:55.45増渕 祐香名城大
1115:56.47岩出 玲亜千葉陸協
1215:57.27小笠原 安香音豊田自動織機
1315:58.79兼友 良夏京セラ
1416:00.71中島 紗弥鹿屋体育大
1516:12.93猿見田 裕香ユニバーサル
1616:21.24荒井 優奈名城大
1716:21.98鴨志田 海来名城大
1816:22.11沼田 未知豊田自動織機
1916:30.84城所 日和豊田自動織機
2017:00.90足立 由真京セラ
DNS井上 葉南名城大
DNS大谷 くみこ今治造船
DNS川上 さくらノーリツ
DNS山口 遥ACKITA

 

 

 

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組

順位記録選手所属
115.14 -0.3宮嶋 菜羽新潟明訓高
216.12 -0.3高橋 優新潟商高
316.24 -0.3山本 陽海葵国際学院高
417.03 -0.3田原 広子国際学院高
517.15 -0.3杉﨑 なつほ新発田高
DQ S4中野 佑紀新潟明訓高

女子 100mH タイムレース2組

順位記録選手所属
113.72 +0.6田中 陽夏莉山梨学院大
214.17 +0.6物江 来夢新潟アルビレックスRC
314.29 +0.6古橋 佳奈山梨学院大
414.45 +0.6小林 明留新潟商高
515.43 +0.6佐藤 璃子新潟明訓高
DNS小柳 結莉ジャパネット

 

 

女子GP 400mH 決勝

高校生!女子400mH デンカチャレンジ陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

女子GP 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
157.73大野 瑞奈埼玉栄高
258.87川端 涼夏松本土建
359.35横田 華恋園田学園女子大
459.43比嘉 和希山梨学院大
559.92三藤 祐梨子七十七銀行
61:00.28齋藤 真佑七十七銀行
DNS大久保 光日本体育大

 

 

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
110:49.66秋山 あみる大塚製薬
210:54.35佐藤 晴奈新潟医療福祉大
311:06.49植松 若那札幌国際大
412:06.20鈴木 こなつ新潟医療福祉大

 

 

 

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
151.24新潟中央高新潟中央高
251.56新発田中央高新発田中央高
351.61新発田高新発田高
452.47新津高新津高
552.67新潟・宮浦中新潟・宮浦中
652.80十日町・南中十日町・南中
DNF新潟・小針中新潟・小針中
DNS新潟・五十嵐中新潟・五十嵐中

女子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
146.73新潟医療福祉大新潟医療福祉大
249.36三好高三好高
350.33旭川龍谷高旭川龍谷高
450.60日本文理高日本文理高
551.10燕・吉田中燕・吉田中
DQ国際学院高国際学院高
DNS南魚沼・六日町中南魚沼・六日町中
DNS新潟商高新潟商高

 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m73津田 シェリアイ築地銀だこAC
21m70山口 悠新潟商高
31m70徳本 鈴奈友睦物流
41m65岡野 弥幸埼玉栄高
51m65京谷 萌子ハイテクAC
61m65照井 はるか埼玉医科大G
71m55中野 春陽日本女子体育大
81m50伊東 梨乃日本文理高
91m50山賀 凪十日町・松代中
91m50吉田 りん新発田南高
111m50松田 万侑燕・分水中
NM藤村 彩羽上越・浦川原中
NM金丸 奈々花魚沼・小出中

 

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114m54尾山 和華福岡大
214m39太田 亜矢福大クラブ
313m47大谷 夏稀福岡大
413m32秋山 愛莉福岡大
513m07大千里 歩美新潟医療福祉大
613m01高山 陽菜東京学館新潟高
79m06柏 輝美新潟商高
88m01古俣 百香新潟商高

 

タイトルとURLをコピーしました