静岡国際陸上 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ静岡大会
第37回 静岡国際陸上競技大会
(2022年5月03日)
エントリーリストはこちら

日本グランプリシリーズ2022img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ静岡大会「第37回 静岡国際陸上競技大会」が 2022年5月03日 (火)、静岡県小笠山総合運動公園エコパスタジアムで開催されます。ここでは、静岡国際陸上 2022 の結果速報 (リザルト) を掲載していきます (エントリーリストはこちら) 。

参考

 

2022 日本GPシリーズ 

04月09日:[熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月23日:[島根] 出雲陸上
04月23日:[兵庫] 兵庫リレーカーニバル
04月29日:[広島] 織田記念陸上
04月30日:[大阪] 木南記念陸上
05月03日:[静岡] 静岡国際陸上
05月04日:[延岡] GGN のべおか
05月05日:[水戸] 水戸招待陸上
06月25日:[鳥取] 布施スプリント
07月10日:[札幌] 南部忠平記念陸上
10月01日:[新潟] デンカチャレンジ
10月16日:[山口] 田島記念陸上

2022 日本GPポイント対象 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 静岡国際陸上

 

第37回 静岡国際陸上 トラック

動画: 静岡陸協  スクリーン映像

 

 

男子グランプリ 200m 予選

2022静岡国際 男子200m予選

動画: aoshin

男子グランプリ 200m B予選1組

順位記録選手所属
120.74 +0.8 (0.169)水久保漱至第一酒造
221.02 +0.8 (0.197)林 拓優日本体育大
321.38 +0.8 (0.172)島田 開伸早稲田大
421.39 +0.8 (0.174)原 翔太スズキ
521.46 +0.8 (0.179)山本 嶺心洛南高
621.88 +0.8 (0.171)赤堀 眞法政大

男子グランプリ 200m A予選1組

順位記録選手所属
120.55 +1.3 (0.167) Q小池 祐貴住友電工
220.62 +1.3 (0.191) Q染谷 佳大大和ハウス工業
320.64 +1.3 (0.175) q三浦励央奈早稲田大
420.85 +1.3 (0.204) q樋口 一馬MINT TOKYO
520.87 +1.3 (0.167) qCalab LAWAUS
621.15 +1.3 (0.168)山路康太郎法政大
721.19 +1.3 (0.180)澤 大地早稲田大
821.21 +1.3 (0.124)諏訪 達郎NTN

男子グランプリ 200m A予選2組

順位記録選手所属
120.43 +1.5 (0.188) Q飯塚 翔太ミズノ
220.48 +1.5 (0.159) Q上山 紘輝住友電工
320.82 +1.5 (0.202) q西 裕大早稲田大
421.05 +1.5 (0.206) q池下 航和環太平洋大
521.06 +1.5 (0.171) q山下 潤ANA
621.07 +1.5 (0.153)重谷 大樹東洋大
721.68 +1.5 (0.218)北川 翔渡辺パイプ
DNS井澤 竜二日本体育大

男子グランプリ 200m A予選3組

順位記録選手所属
120.40 -0.6 (0.174) Q犬塚 渉スズキ
220.45 -0.6 (0.181) Q伊藤孝太郎東京ガスエコモ
320.55 -0.6 (0.161) q鈴木 涼太スズキ
420.66 -0.6 (0.178) q井本 佳伸東京ガスエコモ
520.71 -0.6 (0.168) q東田 旺洋栃木県スポーツ協会
621.03 -0.6 (0.175) q森岡 大地T.G.K
721.25 -0.6 (0.166)髙木 恒近畿大
821.58 -0.6 (0.168)木下 裕貴順天堂大

 

 

男子グランプリ 200m 決勝

2022静岡国際 男子200m決勝

動画: aoshin

男子グランプリ 200m B決勝1組

順位記録選手所属
120.80 +0.2 (0.171)樋口 一馬MINT TOKYO
220.82 +0.2 (0.157)西 裕大早稲田大
320.93 +0.2 (0.176)井本 佳伸東京ガスエコモ
420.95 +0.2 (0.165)水久保漱至第一酒造
521.10 +0.2 (0.199)林 拓優日本体育大
621.34 +0.2 (0.168)森岡 大地T.G.K
736.01 +0.2 (0.181)東田 旺洋栃木県スポーツ協会
DNSCalab LAWAUS

男子グランプリ 200m A決勝1組

順位記録選手所属
120.34 -0.4 (0.164)飯塚 翔太ミズノ
220.41 -0.4 (0.160)犬塚 渉スズキ
320.46 -0.4 (0.185)上山 紘輝住友電工
420.46 -0.4 (0.196)小池 祐貴住友電工
520.48 -0.4 (0.191)染谷 佳大大和ハウス工業
620.64 -0.4 (0.176)三浦励央奈早稲田大
720.66 -0.4 (0.159)伊藤孝太郎東京ガスエコモ
820.85 -0.4 (0.165)鈴木 涼太スズキ

 

 

 

男子グランプリ 400m タイムレース

2022静岡国際 男子400m決勝

動画: aoshin

男子グランプリ 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
147.84 (0.209)ユー・チェンイーTPE
247.93 (0.216)ヤン・ロンシィァンTPE
348.34 (0.173)小林 直己HULFT Pte

男子グランプリ 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
146.99 (0.186)稲川 慧亮中央大
247.33 (0.171)佐藤 恵斗環太平洋大
347.47 (0.162)森 周志中央大
448.00 (0.189)三好 涼太中央大
548.78 (0.211)加藤 修也HULFT Pte
649.89 (0.194)北谷 直輝P2M AC

男子グランプリ 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
146.01 (0.199)川端 魁人中京大クラブ
246.13 (0.195)中島佑気ジョセフ東洋大
346.38 (0.171)岩崎 立来大阪体育大
447.22 (0.173)藤好 駿太早稲田大
547.26 (0.191)吉津 拓歩TOYO TC
647.31 (0.179)板鼻 航平Accel Track Club
747.33 (0.234)中里 将基作新学院大
849.11 (0.232)池田 弘佑あすなろ会

 

 

 

 

男子グランプリ 800m タイムレース

男子グランプリ 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:49.78前川 優月SMILEY
21:51.11一ノ宮健郎愛媛陸協
31:51.67戸澤 悠介摂南大
41:51.95前田 陽向環太平洋大
51:53.29津田竜太朗大阪体育大
61:59.32松本 駿関西大
DQ T2伊藤 眞紘日本大

男子グランプリ 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:46.17 NGR薄田健太郎筑波大
21:47.43村島 匠TWOLAPS
31:48.00飯濵友太郎立教大
41:48.46高橋 創東京大
51:49.37二見 優輝筑波大
61:50.00林 貴裕RSLAB
71:52.10花村 拓人TAKEO AC
81:53.15安倍 優紀東海大
91:54.42松本 純弥法政大

男子グランプリ 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:46.10 NGRBrad MATHASNZL
21:46.49 NGR四方 悠瑚宝塚市陸協
31:46.73根本 大輝順天堂大
41:47.70金子魅玖人中央大
51:50.11梅谷 健太サンベルクス
61:50.14瀬戸口大地佐賀県スポーツ協会
71:50.76源 裕貴NTN
81:51.64川元 奨スズキ
DNF石元 潤樹日本大
DNF濱田 兼輔環太平洋大

 

 

 

 

男子グランプリ 400mH タイムレース

2022静岡国際 男子400mH決勝

動画: aoshin

男子グランプリ 400mH タイムレース1組

順位記録選手所属
150.48 (0.179)山本 諒鶴学園クラブ
251.75 (0.180)髙橋 遼将法政大
352.24 (0.170)中島 陽基中央大
452.29 (0.213)深町 飛太城西大

男子グランプリ 400mH タイムレース2組

順位記録選手所属
150.35 (0.183)時本 秀彦新潟アルビレックスRC
250.45 (0.211)鍜治木 崚住友電工
350.90 (0.166)大林 督享石丸製麺
451.32 (0.183)髙橋 祐満西宮市陸協
551.55 (0.193)大村 東輝九州共立大
651.71 (0.173)舘野 哲也Criacao Shinjuku RC
DNS小田 将矢豊田自動織機
DNS野澤 啓佑チームミズノ

男子グランプリ 400mH タイムレース3組

順位記録選手所属
149.39 (0.243)ポン・ミンヤンTPE
249.49 (0.222)豊田 将樹富士通
349.65 (0.167)岸本 鷹幸富士通
449.91 (0.177)山本 竜大SEKI A.C.
549.97 (0.181)松下 祐樹ミズノ
650.80 (0.201)岩﨑 崇文新潟アルビレックスRC
751.20 (0.164)井上 駆東京海上日動CS
851.85 (0.223)Shakeem HALL-SMITHBAH

 

 

 

 

男子グランプリ 走高跳 決勝

第37回静岡国際陸上 男子走高跳

動画: 静岡陸協

男子グランプリ 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m27真野 友博九電工
22m24赤松 諒一アワーズ
32m20澁谷 蒼team猿魂
42m20瀬古 優斗滋賀レイクスターズ
42m20Brandon STARCAUS
62m15佐藤 凌タカトミクラブ
62m15長谷川直人新潟アルビレックスRC
82m15戸邉 直人JAL
92m10勝田 将三重教員AC
102m05Chun-Hsien HSIANGTPE
112m05堀井 遥樹ダイシンプラント
DNS渡辺 尚メイスンワーク

 

 

 

男子グランプリ 棒高跳 決勝

第37回 静岡国際陸上 男子棒高跳

動画: 静岡陸協

男子グランプリ 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m40江島 雅紀富士通
25m40石川 拓磨東京海上日動CS
35m30澤 慎吾きらぼし銀行
35m30来間 弘樹ストライダーズAC
55m10山崎 太士高松陸協
NM石橋 和也アマギ
NM山本 聖途トヨタ自動車
NM竹川 倖生丸元産業
DNS笹瀬 弘樹TOMORUN
DNS重藤 慶多マックスバリュ西日本

 

 

 

男子グランプリ 円盤投 決勝

第37回 静岡国際陸上 男子円盤投

動画: 静岡陸協

男子グランプリ 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
158m20堤 雄司ALSOK群馬
256m72湯上 剛輝トヨタ自動車
353m82幸長 慎一四国大AC
453m09蓬田 和正KAGOTANI
552m96飛川 龍雅東海大
652m26山下 航生九州共立大
751m26米沢茂友樹オリコ
848m62藤原孝史朗九州共立大

 

 

 

女子グランプリ 200m 予選

2022静岡国際 女子200m予選

動画: aoshin

女子グランプリ 200m A予選1組

順位記録選手所属
122.87 -0.5 (0.169) QJacinta BEECHERAUS
223.83 -0.5 (0.216) Q壹岐あいこ立命館大
323.88 -0.5 (0.225) q山形 愛羽熊本中央高
424.04 -0.5 (0.194) q城戸 優来福岡大
524.49 -0.5 (0.170) q景山 咲穗筑波大
624.64 -0.5 (0.166)田路 遥香中央大
724.66 -0.5 (0.162)倉橋 美穂青山学院大
825.33 -0.5 (0.184)蒲生 茉鈴中央大
DNS井戸アビゲイル風果甲南大

女子グランプリ 200m A予選2組

順位記録選手所属
123.82 +1.4 (0.185) Q君嶋愛梨沙土木管理総合試験所
223.85 +1.4 (0.183) Q青山 華依甲南大
323.90 +1.4 (0.171) q兒玉 芽生ミズノ
423.96 +1.4 (0.177) q佐藤 葵唯市立船橋高
524.41 +1.4 (0.168) q名倉 千晃NTN
624.50 +1.4 (0.186)小松このみ安城学園高
724.70 +1.4 (0.171)吉田 紗弓愛知高校AC
824.92 +1.4 (0.168)久保田真子中央大
DNS細谷 優美阿見AC

女子グランプリ 200m A予選3組

順位記録選手所属
123.61 +0.3 (0.190) Q齋藤 愛美大阪成蹊AC
223.75 +0.3 (0.190) Q鶴田 玲美南九州ファミリーマート
323.79 +0.3 (0.209) q税田ジェニファー璃美城西高
423.92 +0.3 (0.191) q久保山晴菜今村病院
524.32 +0.3 (0.164) q渡邊 輝田子重
624.42 +0.3 (0.202) q宮武アビーダラリー日本体育大
724.66 +0.3 (0.179)藏重 みう中京大中京高
824.98 +0.3 (0.183)佐藤 美里中央大

 

 

 

女子グランプリ 200m 決勝

2022静岡国際 女子200m決勝

動画: aoshin  あすリートチャンネル

女子グランプリ 200m B決勝1組

順位記録選手所属
123.90 +0.3 (0.178)兒玉 芽生ミズノ
223.90 +0.3 (0.153)久保山晴菜今村病院
324.01 +0.3 (0.180)佐藤 葵唯市立船橋高
424.06 +0.3 (0.162)城戸 優来福岡大
524.17 +0.3 (0.166)名倉 千晃NTN
624.45 +0.3 (0.172)渡邊 輝田子重
724.77 +0.3 (0.146)景山 咲穗筑波大
DNS宮武アビーダラリー日本体育大

女子グランプリ 200m A決勝1組

順位記録選手所属
122.70 -0.2 (0.171)Jacinta BEECHERAUS
223.54 -0.2 (0.164)齋藤 愛美大阪成蹊AC
323.60 -0.2 (0.183)青山 華依甲南大
423.62 -0.2 (0.220)壹岐あいこ立命館大
523.66 -0.2 (0.169)君嶋愛梨沙土木管理総合試験所
623.67 -0.2 (0.231)税田ジェニファー璃美城西高
723.76 -0.2 (0.194)鶴田 玲美南九州ファミリーマート
823.97 -0.2 (0.202)山形 愛羽熊本中央高

 

 

 

女子グランプリ 400m タイムレース

2022静岡国際 女子400m決勝

動画: aoshin

女子グランプリ 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
154.63 (0.235)飯田 景子中央大
255.58 (0.195)青木 りん東邦銀行
355.83 (0.207)金子ひとみ青山学院大
456.25 (0.178)藤沼 朱音スキンストレッチTC
556.26 (0.245)稲岡 真由KAGOTANI
656.39 (0.200)森 樺音筑波大
756.42 (0.193)須藤 美桜日本体育大

女子グランプリ 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
153.49 (0.231)松本奈菜子東邦銀行
254.02 (0.171)Jessica THORNTONAUS
354.07 (0.202)久保山晴菜今村病院
454.40 (0.178)岩田 優奈スズキ
555.28 (0.188)松尾 季奈立命館大
655.81 (0.237)髙島 咲季青山学院大
756.07 (0.169)新宅 麻未アットホーム
856.61 (0.181)大島 愛梨中央大
956.84 (0.197)川田 朱夏ニコニコのり

 

 

 

女子グランプリ 800m タイムレース

【静岡国際グランプリ】女子800mは同期生が直接対決! 田中希実、塩見綾乃、川田朱夏、後藤夢 ロングスパートが炸裂して…【あすリートチャンネル】

動画: あすリートチャンネル

女子グランプリ 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:09.46渡辺 愛園田学園女子大
22:09.72澤井 柚葉筑波大
32:10.73細井 衿菜慶應義塾大
42:11.03平野 里歩中京大中京高
52:11.50新田 望早稲田大
62:11.75安藤 百夏園田学園女子大
72:12.22鈴木 結菜新潟第一高
82:12.38松元 菜笑大阪教育大
92:12.39谷口 ゆき筑波大
102:13.10窪 美咲東大阪大

女子グランプリ 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:08.20長谷川麻央京都教育大
22:08.81下畑 文乃京都教育大
32:09.38池崎 愛里ダイソー
42:09.51内山 成実アイエスシー
52:09.52山田 はなわらべや日洋
62:10.28武藤 桃花立教大
72:11.03ヒリアー紗璃苗青山学院大
82:11.07中村 美宇東邦銀行
92:11.57川島 実桜筑波大

女子グランプリ 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:03.10田中 希実豊田自動織機
22:04.76塩見 綾乃岩谷産業
32:05.37川田 朱夏ニコニコのり
42:05.51後藤 夢豊田自動織機
52:05.81山口 光順天堂大
62:08.48青山 理奈青山学院大
72:09.85菊地 梨紅肥後銀行
82:11.15陣内 綾子メモリード
DNF江藤 咲環太平洋大

 

 

 

 

女子グランプリ 400mH 予選

2022静岡国際 女子400mH予選

動画: aoshin

女子グランプリ 400mH 予選1組

順位記録選手所属
157.50 (0.189) QKaila BARBERUSA
258.06 (0.190) Q梅原 紗月住友電工
358.90 (0.216) q辻井 美緒大阪教育大
459.68 (0.188) qタネル舞璃乃東京学芸大
51:00.10 (0.209)川端 涼夏松本土建
61:02.07 (0.218)比嘉 和希富士山の銘水
71:03.93 (0.181)大川寿美香早稲田大
DNS大野 瑞奈山梨学院大

女子グランプリ 400mH 予選2組

順位記録選手所属
158.04 (0.176) Q工藤 芽衣立命館大
258.11 (0.193) Q宇都宮絵莉長谷川体育施設
358.14 (0.166) q伊藤 明子セレスポ
458.28 (0.228) q青木 穂花青山学院大
559.01 (0.247) q松岡 萌絵中央大
659.34 (0.215) qイブラヒム 愛紗メイスンワーク
759.35 (0.175) q齊藤 朋佳園田学園女子大
859.66 (0.222) q吉田 佳純駿河台大学

女子グランプリ 400mH 予選3組

順位記録選手所属
157.83 (0.211) Q山本 亜美立命館大
258.52 (0.194) Q横田 華恋KAGOTANI
358.56 (0.281) q津川 瑠衣早稲田大
459.09 (0.230) q川村 優佳早稲田大
51:00.05 (0.242)南澤 明音松本土建
61:01.06 (0.186)河内 瀬桜立命館大
71:02.01 (0.238)王子田 萌NDソフト
81:04.67 (0.274)工藤 美月青山学院大

 

 

女子グランプリ 400mH 決勝

2022静岡国際 女子400mH決勝

動画: aoshin  あすリートチャンネル

女子グランプリ 400mH B決勝1組

順位記録選手所属
158.80 (0.201)イブラヒム 愛紗メイスンワーク
259.00 (0.257)津川 瑠衣早稲田大
359.15 (0.222)松岡 萌絵中央大
459.84 (0.225)辻井 美緒大阪教育大
559.96 (0.199)齊藤 朋佳園田学園女子大
61:00.20 (0.247)吉田 佳純駿河台大学
71:00.30 (0.178)タネル舞璃乃東京学芸大
DNS川村 優佳早稲田大

女子グランプリ 400mH A決勝1組

順位記録選手所属
156.55 (0.181)Kaila BARBERUSA
257.43 (0.217)宇都宮絵莉長谷川体育施設
357.61 (0.229)梅原 紗月住友電工
457.98 (0.220)山本 亜美立命館大
558.37 (0.183)横田 華恋KAGOTANI
658.56 (0.215)青木 穂花青山学院大
759.32 (0.170)伊藤 明子セレスポ
859.49 (0.205)工藤 芽衣立命館大

 

 

 

女子グランプリ 三段跳 決勝

第37回 静岡国際陸上 女子三段跳

動画: 静岡陸協  あすリートチャンネル

女子グランプリ 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m55 +1.6森本麻里子内田建設AC
213m48 +0.9髙島真織子九電工
313m18 +1.0船田 茜理武庫川女子大
412m94 +1.9坂本 絵梨日本室内TC
512m78 +0.5剱持 早紀長谷川体育施設
612m61 +0.3浅野紗弥香東海学園TC
712m60 +0.4内山 咲良静岡陸協
812m52 -0.9中村 紗華順天堂大
912m20 +0.0齋藤 萌乃サンライズ
1012m18 -0.3宮畑さくら旭油業
1112m08 +0.3山下 桐子つくばツインピークス
DNS中津川亜月横浜国立大

 

 

 

 

女子グランプリ 円盤投 決勝

第37回 静岡国際陸上 女子円盤投

動画: 静岡陸協

女子グランプリ 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
157m87郡 菜々佳新潟アルビレックスRC
254m21齋藤 真希東京女子体育大
350m89辻川美乃利内田洋行アスリートクラブ
449m83城間 歩和九州共立大
548m97山本 実果コンドーテック
648m61大迫 晴香国士舘大
747m46半田 水晶染めQ
846m89荒野 幸帆日本体育大
944m45安達 芽衣日本体育大
1043m57中田恵莉子四国大AC
1142m23藤森 夏美STAC
NM清水 麻衣アサイ

 

 

 

 

男子パラ 100m 決勝

男子パラT45 100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.06 +1.1 NNR三本木優也京都教育大

男子パラT47 100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.46 +1.1階戸 健太AC・KITA
211.97 +1.1芦田 創トヨタ自動車

男子パラT63 100m 決勝1組

順位記録選手所属
113.36 +1.1山本 篤新日本住設
213.86 +1.1小須田潤太オープンハウス
313.91 +1.1吉田 知樹広島建設

男子パラT64 100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.57 +1.1井谷 俊介SMBC日興証券
211.83 +1.1佐藤 圭太トヨタ自動車

 

 

 

男子パラ 400m 決勝

男子パラT13 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.29 (0.195)福永 凌太中京大クラブ

男子パラT46 400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.01 (0.175)石田 駆トヨタ自動車

 

 

 

女子パラ 400m 決勝

女子パラT13 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.72 (0.244)佐々木 真菜東邦銀行

 

 

 

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
144.42 q湯口 凌祐
鈴木 悠斗
佐藤 瑠
神谷 昊
掛川陸上
244.93 q川部 哲平
影山 和音
若森 悠輝
グェン ディン フー
浜松三方原
344.94 q渡辺 聖也
松下 聡希
寺井洸太朗
石黒 栞太
浜松天竜
445.67 q宮﨑 潤
戸田 魅大
伊藤 瑛羚
江口 武志
浜松南部
546.19藤原 光希
古知 咲都
大川 颯瀬
石川 琉星
静岡長田南
646.46石神 宏賢
小池 恕平
鈴木 隆仁
瀧口 聖斗
静岡安東
746.49長谷川翔生
佐々木佳喬
松永 大虎
鷲巣 太一
静岡東豊田
DQ土屋 恒太
京極 泰輝
木田 健渡
岡田 航弥
浜松西高中等部

男子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
144.81 q橋本 来委
松下 颯良
鷺坂 拓海
北村 陸
浜松積志
244.99 q梅村ラファエル
濱崎 秀馬
藤田 康希
鈴木 陽向
牧之原榛原
345.04 q深澤 瑛太
染矢 航佑
小川 啓介
加藤 貫太
清水第七
445.23 q和田 奏斗
大江 智規
山本 朔
秋山 拓海
浜松湖東
545.76木村 育
吉田 明仁
山口 瑛太
石井 稜大
STFC
645.76田中 琉生
田中 陽一朗
鈴木 一衛
曽根 和真
磐田城山
745.81川口 恭吾
井上 蒼太
飯塚 元紀
望月 遙希
沼津第三
846.52富田 一帆
増田 楓雅
池谷 将真
大石 大登
藤枝AC

 

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
143.81湯口 凌祐
鈴木 悠斗
佐藤 瑠
神谷 昊
掛川陸上
244.12橋本 来委
松下 颯良
鷺坂 拓海
北村 陸
浜松積志
344.70梅村ラファエル
濱崎 秀馬
藤田 康希
鈴木 陽向
牧之原榛原
444.71川部 哲平
影山 和音
若森 悠輝
グェン ディン フー
浜松三方原
544.75渡辺 聖也
松下 聡希
寺井洸太朗
石黒 栞太
浜松天竜
645.24和田 奏斗
大江 智規
山本 朔
秋山 拓海
浜松湖東
745.56宮﨑 潤
戸田 魅大
伊藤 瑛羚
江口 武志
浜松南部
DNS深澤 瑛太
染矢 航佑
小川 啓介
加藤 貫太
清水第七

 

 

 

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.41 q片岡 紅葉
木下もなみ
清 日向
小野 杏南
富士JAC
250.86 q髙橋 見天
秋山 響
山本 莉瑚
小松﨑 瑠來
沼津第三
351.16 q髙塚 珠穂
鈴木 栞菜
三原衣麻里
黒川妃茉理
浜松北星
451.24 q飯島 昊
松下くらら
吉川 颯季
望月 明音
静岡城内
552.01袴田 彩愛
伊藤 綾野
紅林 杏音
藤森 心菜
浜松湖東
652.02武藤 実璃
山本 亜胡
齋藤 杏美
下山 千佳
沼津陸上
752.09中澤 紗来
梅島美七海
齋藤 華
田中 萌
清水第二
853.27鈴木 亜華沙
吉筋 舞音
増本 美咲
塚原 美聡
磐田城山

女子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.46 q三宅野々香
鈴木萌奈香
御手洗 陽
小池 雛
浜松積志
250.92 q郡 花歩
大石 真瑚
曽我 芽衣
松岡 典子
掛川陸上
351.52 q玉木 悠月
鈴木 麻央
大澄 侑奈
河村 彩
浜松天竜
451.56 q松﨑 愛実
内野倉 朋佳
杉山 果蓮
渡邉 心結
三島北上
551.68市原 綾香
白鳥 柚奈
印牧 涼香
早瀬久里子
清水第七
652.37増田愛衣莉
仲村 朱莉
原田 穂香
佐藤 伶
浜松三方原
752.54齋能 亜巳
鈴木七乃葉
芹澤 柚花
村松 里菜
北浜東部
853.00八巻まるり
岩谷百々花
坂川 紗香
萩原 凜子
静岡東

 

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
149.05片岡 紅葉
木下もなみ
清 日向
小野 杏南
富士JAC
250.17郡 花歩
大石 真瑚
曽我 芽衣
松岡 典子
掛川陸上
350.34髙橋 見天
秋山 響
山本 莉瑚
小松﨑 瑠來
沼津第三
450.66三宅野々香
鈴木萌奈香
御手洗 陽
小池 雛
浜松積志
550.80髙塚 珠穂
鈴木 栞菜
三原衣麻里
黒川妃茉理
浜松北星
651.01飯島 昊
松下くらら
吉川 颯季
望月 明音
静岡城内
751.19玉木 悠月
鈴木 麻央
大澄 侑奈
河村 彩
浜松天竜
851.45松﨑 愛実
内野倉 朋佳
杉山 果蓮
渡邉 心結
三島北上

 

 

 

男子小学5・6年 1500m 決勝

男子小学5・6年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:41.93寺田 温翔函南RC
24:48.35小野澤玲空GSC
34:50.39石田 璃久登SMASH
44:51.04尾城 誠弥美薗RC
54:52.53片平 涼雅富士常葉JC
64:54.95原 恭一朗チーム細江
74:58.24三輪 隼士静岡葵AC
84:58.87山下 准D&R
94:58.93加藤 丈燿富士陸上
105:02.38柴田 颯真チーム細江
115:04.09坂部 隼掛川陸上
125:04.22宮地 一樹静岡葵AC
135:04.93フレッチャー拓真静岡葵AC
145:05.39浅田 來輝函南RC
155:08.09加藤 壮祐函南RC
165:12.99杉森 有真浜北AC

 

 

 

男子小学3・4年 4×100mR 予選

男子小学3・4年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
11:00.72 q仲田 暁人
桑原 大我
川瀬 治眞
中田 絢己
LOVERS SPORTS
21:01.10 q山木 涼介
瀬戸 孝太
田中 大貴
山本 涼斗
三島陸上JC
31:02.52 q鈴木 拓真
中園 咲真
黄地 悠貴
青木 翔
裾野市陸上教室
41:03.38 q安藤 波來
有川峻太朗
山下 悠太
辻村 陽斗
浜松河輪AC
51:05.51土屋 遥音
稲木光那斗
川口 充輝
尾澤 映人
大河アスリート
61:05.58原 珠都
谷口陽那太
菊地 慶汰
萩原 友翔
伊豆長岡AC
71:07.48植竹 康太
伊藤 佑太
岩崎 滉平
山田 翔生
寺子屋陸上
DQ上村 太陽
杉山 翔哉
花木 翔大
河合 大樹
浜北AC

男子小学3・4年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
11:01.25 q沼田旺志郎
望月 湊人
照井 紳太
青島 俊純
静岡葵AC
21:01.74 q髙橋 政宗
深澤 佑星
鈴木 快人
飯野 敦士
富士陸上
31:03.63 q正田陽月希
竹内 愛斗
有賀健之助
岡田 龍季
SAC
41:04.45 q伏見 昌真
池田 八起
青木 準平
池田 芹那
清水AC
51:05.69西崎 瑛太
山與 春熙
小澤 颯太
中村 幸誠
MetsRC
61:07.80小林 湧月
松戸 泰賀
岩品 琉生
望月 翔太
精華清水RC
DQ上村 斗李
古橋 昊
上村 信之介
浜田 航希
美薗RC

 

男子小学3・4年 4×100mR 決勝

男子小学3・4年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
11:00.32仲田 暁人
桑原 大我
川瀬 治眞
中田 絢己
LOVERS SPORTS
21:00.87沼田旺志郎
望月 湊人
照井 紳太
青島 俊純
静岡葵AC
31:01.41山木 涼介
瀬戸 孝太
田中 大貴
山本 涼斗
三島陸上JC
41:01.78髙橋 政宗
深澤 佑星
鈴木 快人
飯野 敦士
富士陸上
51:02.51鈴木 拓真
中園 咲真
黄地 悠貴
青木 翔
裾野市陸上教室
61:03.01安藤 波來
有川峻太朗
山下 悠太
辻村 陽斗
浜松河輪AC
71:03.41正田陽月希
竹内 愛斗
有賀健之助
岡田 龍季
SAC
81:04.67伏見 昌真
池田 八起
青木 準平
池田 芹那
清水AC

 

 

 

男子小学5・6年 4×100mR 予選

男子小学5・6年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
154.51 q今村 空輝
矢嶋 莉士
田村 創
河本 知駿
静岡吉田AC
256.26 q中野 竜也
小林 琉音
一杉 凉羽
秋山 太志
富士陸上
356.68 q監物 結仁
望月 弦信
竹中 蒼波
朝倉 叶介
寺子屋陸上
458.09 q中井 柊磨
山本 温心
山本 侑吏
須﨑 琉斗
伊東陸上
558.17 q平田 蒼馬
細川 恵多
柴田 真太朗
影山 佑衣
浜松陸上
659.03澤口 瑛斗
眞田龍之介
廣岡 拓真
青木 龍生
裾野市陸上教室
759.68内山 慧
稲井 蓮人
涌井 悠晴
小西 祐晴
SAC
81:00.47原澤龍汰郎
原 蓮惺
山脇 理生
眞野 雄飛
函南RC

男子小学5・6年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
154.62 q近藤 杏太朗
赤﨑 絆琉
落合 王遵
中田 結也
LOVERS SPORTS
255.14 q山田 晃生
水野 伶雅
大久保志成
長谷川知輝
静岡葵AC
356.59 q植松 凌麻
及川啓次郎
植松瑠希斗
御守 蘭丸
沼津金岡陸上
458.27高橋 育斗
高橋 正也
菅尾 太郎
渡邉 誉
伊豆長岡AC
558.33有川航太朗
仲山 享佑
山口甲子郎
中村 陸人
浜松河輪AC
659.91青島 奨大
伊藤 篤志
伊藤 悠真
二橋 泰輝
浜北AC
71:01.17中山 瑠徠
渥美 潤
柴田 陽翔
柴田 隼夢
掛川陸上
DQ佐藤 隼成
小森 玲音
森谷 海
齊藤 奏
精華清水RC

 

男子小学5・6年 4×100mR 決勝

男子小学5・6年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
153.55今村 空輝
矢嶋 莉士
田村 創
河本 知駿
静岡吉田AC
254.04近藤 杏太朗
赤﨑 絆琉
落合 王遵
中田 結也
LOVERS SPORTS
354.74山田 晃生
水野 伶雅
大久保志成
長谷川知輝
静岡葵AC
455.79中野 竜也
小林 琉音
一杉 凉羽
秋山 太志
富士陸上
556.87監物 結仁
望月 弦信
竹中 蒼波
朝倉 叶介
寺子屋陸上
657.36鈴木 海輝
植松瑠希斗
植松 凌麻
御守 蘭丸
沼津金岡陸上
757.44中井 柊磨
山本 温心
山本 侑吏
須﨑 琉斗
伊東陸上
858.18平田 蒼馬
細川 恵多
柴田 真太朗
影山 佑衣
浜松陸上

 

 

 

女子小学5・6年 800m タイムレース

女子小学5・6年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:29.22金田 陽愛湖西JAC
22:32.17小野寺 海陽富士常葉JC
32:32.47山田 玲寿静岡葵AC
42:33.56浅原 那奈美薗RC
52:34.98夏目 恋李チーム細江
62:36.32原 結愛チーム細江
72:39.00中野 風香函南RC
82:41.05犬飼 留愛美薗RC

女子小学5・6年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:36.01植田 咲良大河アスリート
22:36.54渥美 瑠奈静岡葵AC
32:36.58大川 桜季韮山走ろう会
42:38.66犬塚 亜恋チーム細江
52:40.04松原 美空沼津開北陸上
62:42.85鈴木 梨愛FUJI R.C
72:43.57濵村 心美富士常葉JC
82:45.75山田 芽実掛川陸上

女子小学5・6年 800m タイムレース総合

順位記録選手所属
12:29.22金田 陽愛湖西JAC
22:32.17小野寺 海陽富士常葉JC
32:32.47山田 玲寿静岡葵AC
42:33.56浅原 那奈美薗RC
52:34.98夏目 恋李チーム細江
62:36.01植田 咲良大河アスリート
72:36.32原 結愛チーム細江
82:36.54渥美 瑠奈静岡葵AC

 

 

 

女子小学3・4年 4×100mR 予選

女子小学3・4年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
11:01.69 q武田 梨伽
馬原 東実
関 結菜
鬼丸 友萌
富士陸上
21:04.02 q長島 歩莉
平畑 結菜
小森 姫華
小森 妃翠
精華清水RC
31:04.63 q瀧島 和果
中村 咲優
小西 優陽
齋藤 萌衣
SAC
41:06.16 q早川 瑠花
久保沙耶南
工藤 初音
深澤 明稟
静岡PHOENIX
51:06.47 q山城 ベラ
赤松 舞優
深瀬 夏帆
田代 羽乃
裾野市陸上教室
61:09.47小林 礼依
三田せいら
塩谷 鈴
太田 美陽
中伊豆AC
71:11.90竹中莉瑚菜
杉本 奈緒
宮澤あずさ
平岡 弥向
寺子屋陸上

女子小学3・4年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
11:03.61 q杉山 奈南
鈴木 笑舞
大嶽 実希
中 玲奈
LOVERS SPORTS
21:04.40 q深澤 藍
内野 莉那
榧守 舞
天野 佑花
静岡葵AC
31:06.38 q山田 夏空
石橋 美空
山口 舞那
杉本希々果
静岡吉田AC
41:07.05渡邉 幸来
菅尾 栞
菅尾 咲
関原 柚希
伊豆長岡AC
51:08.74山本祐里葉
関 香織
関 伊織
須藤 悠木
牧之原AC
61:08.79露木かえで
岡本 彩那
樋口 萌
芹沢 凛
三島陸上JC

 

女子小学3・4年 4×100mR 決勝

女子小学3・4年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
11:01.52武田 梨伽
馬原 東実
関 結菜
鬼丸 友萌
富士陸上
21:03.56杉山 奈南
鈴木 笑舞
大嶽 実希
中 玲奈
LOVERS SPORTS
31:03.73深澤 藍
内野 莉那
榧守 舞
天野 佑花
静岡葵AC
41:04.30長島 歩莉
平畑 結菜
小森 姫華
小森 妃翠
精華清水RC
51:04.62瀧島 和果
中村 咲優
小西 優陽
齋藤 萌衣
SAC
61:05.70山田 夏空
石橋 美空
山口 舞那
杉本希々果
静岡吉田AC
71:05.90早川 瑠花
久保沙耶南
工藤 初音
深澤 明稟
静岡PHOENIX
81:07.30山城 ベラ
赤松 舞優
磯村なつめ
田代 羽乃
裾野市陸上教室

 

 

 

女子小学5・6年 4×100mR 予選

女子小学5・6年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
153.83 q新谷 咲空
松永 凉歩
安田 空奏
六坂レイギフト
SAC
258.43 q香西 紗弥
近藤 柑奈
高野 あこ
鈴木 莉子
LOVERS SPORTS
358.72 q井出 瑠菜
土屋 絢音
甲斐 杏里
遠藤 茉緒
富士陸上
41:00.15 q澤野 月咲
萬年 柚月
石川美琉亜
山田 春流
静岡吉田AC
51:00.99磯村 寛奈
鈴木 瑠奈
浦山 玲奈
小見山紗南
裾野市陸上教室
61:01.92三田しおん
田村 優奈
鈴木 海音
山本 帆華
中伊豆AC
71:02.05服部 紗奈
田村 優依
小川 朋夏
小川 理瑚
袋井AC
81:05.92西崎 ひより
杉山 遥香
佐々木 美結
村瀬 想奈
MetsRC

女子小学5・6年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
155.73 q松下 朋佳
秋元 心夢
内野 宮希
渡邉 静來
静岡葵AC
155.73 q松永 夕茉
岩間 海優
中谷 夏帆
池田 結菜
清水AC
359.28 q住吉 彩名
谷川 心咲
堀内 心葉
斎藤 愛梨
浜北AC
41:00.19 q大井萌々華
福山 和歩
大石 結菜
今村 心咲
カワセミ・アクティブ・キッズ
51:00.19蓬田 桃々
石井 優結
深澤心々実
末岡志央麻
沼津陸上
61:01.57今村日茉莉
佐藤 葵
向島 花奈
小藤美友菜
藤枝AC
71:01.60生﨑 悠夢
鳥居奈乃佳
山田百々花
岡田 愛莉
浜松河輪AC
81:02.12石川のぞみ
榛葉 理紗
岡本 怜奈
大石 珠実
掛川陸上

 

女子小学5・6年 4×100mR 決勝

女子小学5・6年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
153.89新谷 咲空
松永 凉歩
安田 空奏
六坂レイギフト
SAC
255.50松下 朋佳
秋元 心夢
内野 宮希
渡邉 静來
静岡葵AC
355.60松永 夕茉
岩間 海優
中谷 夏帆
池田 結菜
清水AC
458.75井出 瑠菜
土屋 絢音
甲斐 杏里
遠藤 茉緒
富士陸上
559.27香西 紗弥
近藤 柑奈
高野 あこ
鈴木 莉子
LOVERS SPORTS
659.49大井萌々華
福山 和歩
大石 結菜
今村 心咲
カワセミ・アクティブ・キッズ
759.86住吉 彩名
谷川 心咲
堀内 心葉
斎藤 愛梨
浜北AC
81:00.26澤野 月咲
萬年 柚月
石川美琉亜
山田 春流
静岡吉田AC

 

 

 

混合小学5・6年 4×100mR 予選

混合小学5・6年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
153.73 q清 穂乃花
武田 健聖
塩川 桃
高田 健吾
富士陸上
256.65 q杉山 煌太
森田 彩萌
岩崎 愛夏
尾澤 頼人
大河アスリート
357.31 q甘糟 陽菜
大嶽 佑晟
大橋 由依
秋山 瑛音
沼津陸上
457.42 q田中 みま
松本 輝誉
仲山 侑吾
落合 真虎
浜松河輪AC
558.44平井 寧々花
菊田 蒼羽
村松 柚英
堀井 琉偉
精華清水RC
658.77田中 咲羽
佐野 尊将
柚木﨑遥斗
増汐 優羽
三島陸上JC
759.15久保 舞波
川口 大晴
角田 瑞希
村上 優澄
西ヶ谷AC
859.58細 心優
幸田 玲奈
山本 琉惟
神谷 奏斗
磐田ジュニア

混合小学5・6年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
155.16 q田村 功
二村 日毬
稲葉 咲月
齋藤 大地
静岡PHOENIX
255.70 q宍戸 沙哉
影山 心勇
大橋 芽結
関 菜月
浜北AC
356.26 q永野 玲奈
久野 伶奈
八木 唯斗
山崎 汐登
掛川陸上
457.87 q小笠原寧音歌
芦川 太一
野中 健生
高橋悠維花
スポウエルAC富士
558.19齋藤 茉奈
小川 琴鳴
加藤 優月
大長 咲翔
SAC
658.68村上まどか
秋山みのり
小澤 悠
増田 蓮
長泉陸上
759.47浅原 那奈
尾城 颯斗
犬飼 留愛
尾城 誠弥
美薗RC
DQ望月 幸穂
佐野 瑞季
中舘 稜太
横山 慶
静岡葵AC

 

混合小学5・6年 4×100mR 決勝

混合小学5・6年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
153.94清 穂乃花
武田 健聖
塩川 桃
高田 健吾
富士陸上
255.12田村 功
二村 日毬
稲葉 咲月
齋藤 大地
静岡PHOENIX
355.93永野 玲奈
久野 伶奈
八木 唯斗
山崎 汐登
掛川陸上
455.97宍戸 沙哉
影山 心勇
大橋 芽結
関 菜月
浜北AC
556.53杉山 煌太
森田 彩萌
岩崎 愛夏
尾澤 頼人
大河アスリート
657.13大橋 由依
秋山 瑛音
甘糟 陽菜
大嶽 佑晟
沼津陸上
757.36田中 みま
松本 輝誉
仲山 侑吾
落合 真虎
浜松河輪AC
857.40小笠原寧音歌
芦川 太一
野中 健生
高橋悠維花
スポウエルAC富士

 

 

タイトルとURLをコピーしました