中止【静岡国際陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

中止
日本グランプリシリーズ プレミア静岡大会
第36回 静岡国際陸上競技大会
World Athletics Continental Tour -Bronze-
東京五輪 2020 日本代表選考会
(2020年5月2日)

日本グランプリシリーズ2020画像img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ プレミア静岡大会「第36回 静岡国際陸上競技大会」が2020年5月2日 (金) 、静岡県小笠山総合運動公園エコパスタジアムで開催されます。ここでは、静岡国際陸上 2020 の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

静岡国際陸上の中止のお知らせ

第36回 静岡国際陸上は、新型コロナウイルス (COVID-19) の感染拡大の影響により中止することが決定しました。

参考: 中止のお知らせ

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報中止

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
出場選手: 2020  2019  2018  2017  2016 

 

2020 日本GPシリーズ 

04月11日: [熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月19日: [兵庫] 兵庫リレーカーニバル
04月19日: [島根] 出雲陸上
04月24日: [東京] TOKYO Combined
04月29日: [広島] 織田記念陸上
05月02日: [静岡] 静岡国際陸上
05月04日: [延岡] GGN のべおか
05月05日: [水戸] 水戸招待陸上
05月06日: [大阪] 木南記念陸上
06月05日: [新潟] デンカチャレンジ
06月07日: [鳥取] 布施スプリント
10月18日: [山口] 田島記念陸上
10月25日: [北九州] 北九州カーニバル

 

スポンサーリンク

2020 静岡国際陸上【中止】

結果は競技後に掲載します。

静岡国際陸上の中止のお知らせ

第36回 静岡国際陸上は、新型コロナウイルス (COVID-19) の感染拡大の影響により中止することが決定しました。

参考: 中止のお知らせ

2019 静岡国際陸上

日本グランプリシリーズ プレミア静岡大会
第35回 静岡国際陸上競技大会
アジア陸連パーミット大会 2019
ドーハ 2019 世界選手権チャレンジミーティング
(2019年5月3日)

静岡国際陸上2019画像
img via: 静岡国際陸上 | 静岡陸上競技協会

日本グランプリシリーズ プレミア静岡大会「第35回 静岡国際陸上競技大会」が2019年5月3日 (金・祝) 、静岡県小笠山総合運動公園エコパスタジアムで開催されます。ここでは、静岡国際陸上 の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子
    • 女子
    • 男子中学
    • 女子中学
    • 男子小学3・4年
    • 男子小学5・6年
    • 女子小学3・4年
    • 女子小学5・6年
    • 男女混合小学

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
出場選手: 2020  2019  2018  2017  2016 

男子パラ 100m 決勝

2019 静岡国際陸上 男子パラ100m

動画: aoshin

男子パラ 100m 決勝(+0.6m)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.36 鈴木 雄大 日本体育大 神奈川
2 11.54 多川 知希 ACKITA 東京
3 11.55 アジア新 井谷 俊介 SMBC日興証券 東京
4 11.83 階戸 健太 ACKITA 東京
5 12.09 佐藤 圭太 トヨタ自動車 愛知
6 12.95 池田 樹生 DAC-AC 東京
7 13.09 山本 篤 新日本住設 大阪
8 13.67 吉田 知樹 日本体育大 神奈川
DNS 芦田 創 トヨタ自動車 愛知

男子パラ 100m 決勝T47

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.36 +0.6 鈴木 雄大 日本体育大 神奈川
2 11.54 +0.6 多川 知希 ACKITA 東京
3 11.83 +0.6 階戸 健太 ACKITA 東京

男子パラ 100m 決勝T63

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.09 +0.6 山本 篤 新日本住設 大阪
2 13.67 +0.6 吉田 知樹 日本体育大 神奈川

男子パラ 100m 決勝T64

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.55 +0.6 アジア新 井谷 俊介 SMBC日興証券 東京
2 12.09 +0.6 佐藤 圭太 トヨタ自動車 愛知
3 12.95 +0.6 池田 樹生 DAC-AC 東京

男子 200m W-UP

2019 静岡国際陸上 男子200mW up 1~3

動画: aoshin

男子 200m W-UP1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.28 木下 裕貴 順天堂大 宮崎
2 21.33 芦田 周平 東北大 東京
3 21.37 小林 将一 埼玉陸協 埼玉
4 21.53 上山 紘輝 近畿大 三重
5 21.56 樋口 一馬 法政大 長野
6 21.62 田村 紀樹 東海大 山口
7 21.74 小川 拓夢 静岡AC 静岡
DNS 小林 雄一 NTN 三重
DNS 川瀬 孝則 奥アンツーカ 東京

男子 200m W-UP2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.48 倉部 勇哉 ユティック 福井
2 21.49 薬師寺 亮 筑波大 大阪
3 21.49 白井 雅弥 近畿大 香川
4 21.62 伊藤 海斗 筑波大 愛媛
5 21.79 岩田 晃 ライフメッセージAC 長野
6 22.06 齊藤 勇真 筑波大 熊本
DNS 桑野 拓海 筑波大 宮崎
DNS 安田 圭吾 大東文化大 東京
DNS 白石黄良々 セレスポ 東京

男子 200m W-UP3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.87 高瀬 慧 富士通 千葉
2 21.06 猶木 雅文 大阪ガス 大阪
3 21.30 北川 翔 順天堂大 埼玉
4 21.34 村瀬 翔太 MPandC 東京
5 21.85 橋元 晃志 富士通 埼玉
6 22.33 川本 怜平 ANA新千歳空港 北海道
DNS 藤光 謙司 ゼンリン 東京
DNS 山下 潤 筑波大 福島
DNS 原 翔太 スズキ浜松AC 静岡

男子 200m W-UP総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.87 +0.0 高瀬 慧 富士通 千葉
2 21.06 +0.0 猶木 雅文 大阪ガス 大阪
3 21.28 -1.0 木下 裕貴 順天堂大 宮崎
4 21.30 +0.0 北川 翔 順天堂大 埼玉
5 21.33 -1.0 芦田 周平 東北大 東京
6 21.34 +0.0 村瀬 翔太 MPandC 東京
7 21.37 -1.0 小林 将一 埼玉陸協 埼玉
8 21.48 +2.2 倉部 勇哉 ユティック 福井

男子 200m 決勝

2019 静岡国際陸上 男子200m決勝 1~5

動画: aoshin

男子 200m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.32 木下 裕貴 順天堂大 宮崎
2 21.35 芦田 周平 東北大 東京
3 21.40 Zach HOLDSWORTH AUS
4 21.49 川瀬 孝則 奥アンツーカ 東京
5 21.51 小川 拓夢 静岡AC 静岡
6 21.59 樋口 一馬 法政大 長野
7 21.80 飯塚 拓巳 中央大 静岡

男子 200m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.00 三浦励央奈 早稲田大 神奈川
2 21.04 上山 紘輝 近畿大 三重
3 21.12 小林 雄一 NTN 三重
4 21.27 小林 将一 埼玉陸協 埼玉
5 21.29 薬師寺 亮 筑波大 大阪
6 21.53 伊藤 海斗 筑波大 愛媛
7 21.90 田村 紀樹 東海大 山口
8 21.94 齊藤 勇真 筑波大 熊本

男子 200m 決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.68 白石黄良々 セレスポ 東京
2 21.06 安田 圭吾 大東文化大 東京
3 21.19 白井 雅弥 近畿大 香川
4 21.26 倉部 勇哉 ユティック 福井
5 21.37 高木 悠圭 中央大 静岡
6 21.74 岩田 晃 ライフメッセージAC 長野
7 21.86 川本 怜平 ANA新千歳空港 北海道
DNS 桑野 拓海 筑波大 宮崎

男子 200m 決勝4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.94 Jake DORAN AUS
2 20.97 原 翔太 スズキ浜松AC 静岡
3 20.98 Sean MCLEAN USA
4 21.10 北川 翔 順天堂大 埼玉
5 21.16 高瀬 慧 富士通 千葉
6 21.49 村瀬 翔太 MPandC 東京
7 21.70 橋元 晃志 富士通 埼玉
DNS 犬塚 渉 順天堂大 静岡

男子 200m 決勝5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.46 Trentavis FRIDAY USA
2 20.91 染谷 佳大 中央大 茨城
3 20.99 猶木 雅文 大阪ガス 大阪
4 20.99 井本 佳伸 東海大 京都
5 21.01 藤光 謙司 ゼンリン 東京
6 21.04 Alexander HARTMANN AUS
7 21.05 山下 潤 筑波大 福島
DNF Jack HALE AUS

男子 200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.46 +0.1 Trentavis FRIDAY USA
2 20.68 +0.6 白石黄良々 セレスポ 東京
3 20.91 +0.1 染谷 佳大 中央大 茨城
4 20.94 -0.2 Jake DORAN AUS
5 20.97 -0.2 原 翔太 スズキ浜松AC 静岡
6 20.98 -0.2 Sean MCLEAN USA
7 20.99 +0.1 猶木 雅文 大阪ガス 大阪
8 20.99 +0.1 井本 佳伸 東海大 京都

男子 400m 決勝

2019 静岡国際陸上 男子400m決勝 1~3

動画: aoshin

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.87 小久保友裕 早稲田大 愛知
2 47.00 池田 弘佑 鳥取大 鳥取
3 47.78 加藤 修也 HULFT 東京
4 48.05 荘司 晃佑 日本大 千葉
5 48.13 東 魁輝 NTN 三重
6 48.81 中田 大貴 環太平洋大 岡山

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.42 松清 和希 福岡大 福岡
2 47.76 板鼻 航平 Team Accel 千葉
3 47.90 木村 淳 大阪ガス 大阪
4 48.24 野村 勇輝 中京大 宮﨑
5 48.98 小林 直己 HULFT 東京
6 49.22 大山 和茂 鹿児島県体協 鹿児島
DNS 木村 和史 四電工 香川

男子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.48 河内 光起 近畿大 滋賀
2 46.55 佐藤拳太郎 富士通 埼玉
3 46.60 Alexander BECK AUS
4 46.68 北谷 直輝 東海大 兵庫
5 46.77 伊東利来也 早稲田大 千葉
6 47.11 堀井 浩介 住友電工 兵庫
7 47.25 若林 康太 駿河台大 新潟
8 47.79 田村 朋也 住友電工 兵庫

男子 400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.48 河内 光起 近畿大 滋賀
2 46.55 佐藤拳太郎 富士通 埼玉
3 46.60 Alexander BECK AUS
4 46.68 北谷 直輝 東海大 兵庫
5 46.77 伊東利来也 早稲田大 千葉
6 46.87 小久保友裕 早稲田大 愛知
7 47.00 池田 弘佑 鳥取大 鳥取
8 47.11 堀井 浩介 住友電工 兵庫

男子 800m 決勝

2019 静岡国際陸上 男子800m決勝 1~2

動画: aoshin

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:49.82 田母神一喜 中央大 福島
2 1:49.94 薄田健太郎 筑波大 神奈川
3 1:50.27 三武 潤 TSP太陽 東京
4 1:50.60 坂本 陸 東洋大 埼玉
5 1:50.61 飯島 陸斗 早稲田大 茨城
6 1:51.95 高木 駿一 鹿屋体育大 長崎
7 1:52.43 有馬 龍 日本体育大 神奈川

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:48.16 村島 匠 福井県スポーツ協会 福井
2 1:48.52 西久保達也 早稲田大 埼玉
3 1:50.37 花村 拓人 関西学院大 大阪
4 1:53.18 梅谷 健太 サンベルクス 東京
5 1:54.56 新安 直人 富士通 千葉
6 1:55.34 林 貴裕 順天堂大 福井
DNF 鳥居 風樹 中央大 愛知
DNS 市野 泰地 ROBLE 岐阜

男子 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:48.16 村島 匠 福井県スポーツ協会 福井
2 1:48.52 西久保達也 早稲田大 埼玉
3 1:49.82 田母神一喜 中央大 福島
4 1:49.94 薄田健太郎 筑波大 神奈川
5 1:50.27 三武 潤 TSP太陽 東京
6 1:50.37 花村 拓人 関西学院大 大阪
7 1:50.60 坂本 陸 東洋大 埼玉
8 1:50.61 飯島 陸斗 早稲田大 茨城

男子 400mH(0.914m) 決勝

2019 静岡国際陸上 男子400mH決勝 1~5

動画: aoshin

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.90 高橋 塁 筑波大 宮城
2 51.34 田邉将大良 ゼンリン 東京
3 51.67 伊奈 颯太 城西大 愛知
4 52.13 濱村 一輝 日本大 大阪
5 52.29 川越 広弥 城西大 宮崎
DNF 今野 拓磨 酒田市陸協 山形
DNS 大澤 京介 中京大 愛知

男子 400mH(0.914m) 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.19 杉町マハウ 日本ウェルネス大学職員 埼玉
2 50.82 山田 淳史 山口FG 山口
3 51.09 小原 吏貴 立命館大 岡山
4 51.37 加藤 誠也 熊谷市役所 埼玉
5 51.74 尾﨑 雄祐 広島大 長崎
6 52.69 白尾 悠祐 順天堂大 群馬
DNS 長谷伸之助 鈴エスクロー 東京

男子 400mH(0.914m) 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.94 豊田 将樹 法政大 京都
2 50.56 須貝 充 新潟アルビレックスRC 新潟
3 51.11 高田 一就 法政大 神奈川
4 51.12 新城 雄基 筑波大 千葉
5 51.86 宮尾幸太郎 ゼビオ 東京
6 52.88 石田 裕介 日立産機 東京
7 54.91 中野 直哉 飯田病院 長野

男子 400mH(0.914m) 決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.48 大林 督享 石丸製麺 香川
2 50.60 松下 祐樹 ミズノ 神奈川
3 51.37 山本 諒 ユメオミライ 東京
4 51.42 渡部 佳朗 新潟アルビレックスRC 新潟
5 52.03 岩﨑 崇文 順天堂大 福島
6 52.11 前野 景 アンダーアーマー 東京
7 52.11 小田 将矢 名古屋大 愛知

男子 400mH(0.914m) 決勝5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.84 野澤 啓佑 ミズノ 山梨
2 50.05 Chieh CHEN TPE
3 50.34 井上 駆 順天堂大 岡山
4 50.57 真野悠太郎 名古屋大 愛知
5 50.79 鍜治木 崚 住友電工 兵庫
6 51.88 山本 竜大 日本大 千葉
DNS 岸本 鷹幸 富士通 東京

男子 400mH(0.914m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.84 野澤 啓佑 ミズノ 山梨
2 49.94 豊田 将樹 法政大 京都
3 50.05 Chieh CHEN TPE
4 50.19 杉町マハウ 日本ウェルネス大学職員 埼玉
5 50.34 井上 駆 順天堂大 岡山
6 50.48 大林 督享 石丸製麺 香川
7 50.56 須貝 充 新潟アルビレックスRC 新潟
8 50.57 真野悠太郎 名古屋大 愛知

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 39.31 Trae WILLIAMS
Alexander HARTMANN
Jack HALE
Jake DORAN
AUS
2 41.06 米倉 祐貴
朝日 喜紀
沢山 匠
菊池昌太郎
静岡大
3 41.45 西島 亮哉
落合 壱星
伊藤 翼
加藤 和樹
常葉大
4 41.72 川端 友也
櫛田 大輔
土屋 俊太
清水 樂
駿河AC

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m30 衛藤 昂 味の素AGF 三重
2 2m27 真野 友博 九電工 福岡
3 2m24 佐藤 凌 東日印刷 東京
4 2m20 Nauraj Singh RANDHAWA MAS
5 2m15 長谷川直人 新潟アルビレックスRC 新潟
6 2m15 藤田渓太郎 立命館大 大阪
7 2m15 赤松 諒一 岐阜大 岐阜
8 2m15 友利 響平 環太平洋大 岡山
9 2m10 大田 和宏 日本体育施設 石川
9 2m10 Hsiang CHUN SHIEN TPE
11 2m10 野中 廉也 順天堂大 佐賀
12 2m10 髙張 広海 日立ICT 神奈川
13 2m10 東 直輝 立命館大 大阪
DNS 角田 滉貴 順天堂大 兵庫
DNS Brandon STARC AUS

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 70m79 柏村 亮太 ヤマダ電機 群馬
2 69m10 赤穂 弘樹 まなびや園 鳥取
3 68m63 墨 訓熙 小林クリエイト 愛知
4 66m21 古旗 崇裕 中京大 愛知
5 65m80 根本 太樹 流経大クラブ 茨城
6 65m13 保坂雄志郎 埼玉医科大G 埼玉
7 64m82 奥村 匡由 奥村造園 滋賀
8 64m29 吉野健太朗 大阪体育大 宮崎
9 64m06 木村 友大 九州共立大 京都
10 62m42 遠藤 克弥 Team綺羅星 石川
11 61m50 小田 航平 九州共立大 福岡
12 57m59 篠田 大貴 ROBLE 岐阜
DNS 植松 直紀 スズキ浜松AC 静岡

女子 200m W-UP

2019 静岡国際陸上 女子200m W‐up 1~2

動画: aoshin

女子 200m W-UP 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.13 柳谷 朋美 大阪成蹊大 石川
2 24.61 久保山晴菜 今村病院 佐賀
3 24.94 柴山沙也香 大阪成蹊大 愛知
DNS 名倉 千晃 NTN 三重
DNS 西尾 香穂 甲南大 大阪
DNS 井戸アビゲイル風果 至学館高 愛知
DNS 藤沢沙也加 セレスポ 東京
DNS 森 美悠 七十七銀行 宮城

女子 200m W-UP 2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.79 Riley DAY AUS
2 24.38 景山 咲穗 市立船橋高 千葉
3 24.45 齋藤 愛美 大阪成蹊大 岡山
4 24.52 青野 朱李 山梨学院大 山形
5 24.60 壹岐あいこ 立命館大 滋賀
6 24.84 齊藤 莉奈 山梨学院大 山梨
DNS 市川 華菜 ミズノ 愛知
DNS 和田 麻希 ミズノ 京都

女子 200m W-UP 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.79 -0.3 Riley DAY AUS
2 24.13 -0.3 柳谷 朋美 大阪成蹊大 石川
3 24.38 -0.3 景山 咲穗 市立船橋高 千葉
4 24.45 -0.3 齋藤 愛美 大阪成蹊大 岡山
5 24.52 -0.3 青野 朱李 山梨学院大 山形
6 24.60 -0.3 壹岐あいこ 立命館大 滋賀
7 24.61 -0.3 久保山晴菜 今村病院 佐賀
8 24.84 -0.3 齊藤 莉奈 山梨学院大 山梨

女子 200m 決勝

2019 静岡国際陸上 女子200m決勝 1~4

動画: aoshin

女子 200m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.57 藤沢沙也加 セレスポ 東京
2 24.64 佐貫 有彩 東北大 秋田
3 24.97 柴山沙也香 大阪成蹊大 愛知
4 25.19 森 美悠 七十七銀行 宮城
5 25.36 名倉 千晃 NTN 三重

女子 200m 決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.17 柳谷 朋美 大阪成蹊大 石川
2 24.43 永野真莉子 デンソー 三重
3 24.69 久保山晴菜 今村病院 佐賀
4 24.91 渡邉ひかる マイナビ 東京
DNS 西尾 香穂 甲南大 大阪
DNS 井戸アビゲイル風果 至学館高 愛知

女子 200m 決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.06 景山 咲穗 市立船橋高 千葉
2 24.10 湯淺佳那子 日本体育大 広島
3 24.21 齋藤 愛美 大阪成蹊大 岡山
4 24.40 Toea WISIL PNG
5 24.42 青山 聖佳 大阪成蹊AC 大阪
6 24.59 齊藤 莉奈 山梨学院大 山梨
DNS 壹岐いちこ 立命館大 滋賀

女子 200m 決勝4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.73 Riley DAY AUS
2 24.22 和田 麻希 ミズノ 京都
3 24.23 市川 華菜 ミズノ 愛知
4 24.30 三宅奈緒香 住友電工 兵庫
5 24.37 山田 美来 日本体育大 岩手
6 24.39 広沢 真愛 日本体育大 東京
7 24.44 青野 朱李 山梨学院大 山形
8 24.54 壹岐あいこ 立命館大 滋賀

女子 200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.73 -1.2 Riley DAY AUS
2 24.06 -0.3 景山 咲穗 市立船橋高 千葉
3 24.10 -0.3 湯淺佳那子 日本体育大 広島
4 24.17 -0.4 柳谷 朋美 大阪成蹊大 石川
5 24.21 -0.3 齋藤 愛美 大阪成蹊大 岡山
6 24.22 -1.2 和田 麻希 ミズノ 京都
7 24.23 -1.2 市川 華菜 ミズノ 愛知
8 24.30 -1.2 三宅奈緒香 住友電工 兵庫

女子 400m 決勝

2019 静岡国際陸上 女子400m決勝 1~3

動画: aoshin

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.69 須藤 美桜 東京高 東京
2 55.39 新宅 麻未 アットホーム 東京
3 55.53 桑原 綾子 大阪成蹊大 大阪
4 55.69 大島 愛梨 中央大 栃木
5 56.62 高島菜都美 中央大 神奈川
6 56.81 樫山 楓 NTN 三重
7 57.02 佐貫 有彩 東北大 秋田

女子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.00 小林 茉由 茨城陸協 茨城
2 55.90 塩見 綾乃 立命館大 京都
3 56.15 大西 愛永 東大阪大 大阪
4 57.32 青木 りん 東邦銀行 福島
5 57.35 伊谷 栞奈 駿河台大 静岡
6 59.19 井戸アビゲイル風果 至学館高 愛知
DNS 藤沢沙也加 セレスポ 東京

女子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.31 髙島 咲季 相洋高 神奈川
2 53.86 青山 聖佳 大阪成蹊AC 大阪
3 54.25 広沢 真愛 日本体育大 東京
4 54.45 松本奈菜子 東邦銀行 福島
5 54.48 岩田 優奈 中央大 群馬
6 54.76 Carley THOMAS AUS
7 54.77 武石この実 東邦銀行 福島
8 55.01 稲岡 真由 RUN JOURNEY 兵庫
9 55.49 川田 朱夏 東大阪大 大阪

女子 400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.31 髙島 咲季 相洋高 神奈川
2 53.86 青山 聖佳 大阪成蹊AC 大阪
3 54.25 広沢 真愛 日本体育大 東京
4 54.45 松本奈菜子 東邦銀行 福島
5 54.48 岩田 優奈 中央大 群馬
6 54.69 須藤 美桜 東京高 東京
7 54.76 Carley THOMAS AUS
8 54.77 武石この実 東邦銀行 福島

女子 800m 決勝

2019 静岡国際陸上 女子800m決勝 1~2

動画: aoshin

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:08.20 平野 綾子 水戸信用金庫 茨城
2 2:11.55 上田 万葵 広島舟入高 広島
3 2:13.11 河原田 萌 京都教育大 滋賀
4 2:13.31 新宮 美歩 フレスコ 京都
5 2:19.39 山口 真実 パナソニック 神奈川
DNS 有廣璃々香 東大阪大敬愛高 大阪

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:04.00 塩見 綾乃 立命館大 京都
2 2:05.58 川田 朱夏 東大阪大 大阪
3 2:05.75 池崎 愛里 順天堂大 広島
4 2:07.57 山田 はな わらべや日洋 東京
5 2:10.59 細井 衿菜 慶應義塾大 愛知
6 2:11.20 Brittany MCGOWAN AUS
DNF 大森 郁香 奥アンツーカ 東京

女子 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:04.00 塩見 綾乃 立命館大 京都
2 2:05.58 川田 朱夏 東大阪大 大阪
3 2:05.75 池崎 愛里 順天堂大 広島
4 2:07.57 山田 はな わらべや日洋 東京
5 2:08.20 平野 綾子 水戸信用金庫 茨城
6 2:10.59 細井 衿菜 慶應義塾大 愛知
7 2:11.20 Brittany MCGOWAN AUS
8 2:11.55 上田 万葵 広島舟入高 広島

女子 400mH(0.762m) 決勝

2019 静岡国際陸上 女子400mH決勝 1~3

動画: aoshin

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.25 青木 穂花 筑紫女学園高 福岡
2 1:00.14 三藤祐梨子 七十七銀行 宮城
3 1:00.91 中原みなみ 甲南大 大阪
4 1:01.59 北野 有紀 愛知教育大 愛知
5 1:02.57 徳永 弥栄 立命館大 大阪
6 1:04.57 山本 美紗 青山学院大 大阪府

女子 400mH(0.762m) 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.54 王子田 萌 NDソフトウェア 大阪
2 59.55 関本 萌香 早稲田大 秋田
3 59.87 川端 涼夏 松本土建 長野
4 59.98 比嘉 和希 山梨学院大 千葉
5 1:00.61 大地彩央里 日本体育大 徳島
6 1:00.67 林 理紗 立命館大 北海道
7 1:01.29 村上 夏美 早稲田大 千葉

女子 400mH(0.762m) 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.80 小山 佳奈 早稲田大 神奈川
2 58.08 伊藤 明子 筑波大 東京
3 58.68 宇都宮絵莉 長谷川体育施設 兵庫
4 59.90 吉田 佳純 駿河台大 岐阜
5 1:00.61 齋藤 真佑 七十七銀行 宮城
DNS 梅原 紗月 住友電工 兵庫
DNS 青木沙弥佳 東邦銀行 福島

女子 400mH(0.762m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.80 小山 佳奈 早稲田大 神奈川
2 58.08 伊藤 明子 筑波大 東京
3 58.68 宇都宮絵莉 長谷川体育施設 兵庫
4 59.25 青木 穂花 筑紫女学園高 福岡
5 59.54 王子田 萌 NDソフトウェア 大阪
6 59.55 関本 萌香 早稲田大 秋田
7 59.87 川端 涼夏 松本土建 長野
8 59.90 吉田 佳純 駿河台大 岐阜

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m26 +2.0 森本麻里子 内田建設AC 東京
2 13m11 0.0 剱持 早紀 長谷川体育施設 山梨
3 12m95 +1.3 宮坂 楓 ニッパツ 神奈川
4 12m68 +0.1 岡野菜穂子 ユメオミライ 東京
5 12m65 +1.2 剱持クリア 筑波大 山梨
6 12m65 0.0 桝見咲智子 九電工 福岡
7 12m65 -1.1 宮口 愛子 日本体育大 石川
8 12m63 +0.4 宮畑さくら Gloria‐AC 京都
9 12m51 +0.1 齋藤 萌乃 サンベルクス 東京
10 12m46 +0.8 浅野紗弥香 TIS 愛知
11 12m40 +1.7 山下 桐子 筑波大 福島
12 12m31 -0.4 武村 明香 神戸大 京都
13 12m11 +0.4 近藤 祐未 新潟アルビレックスRC 新潟
14 12m00 +1.5 芦田 陽菜 横浜国立大 福井
15 11m89 +0.6 喜田 愛以 ミライト・テクノロジーズ 大阪
16 11m66 +0.8 橋本 梨沙 筑波大 千葉
DNS 糟谷 友里 中京大 愛知
DNS 中村 紗華 順天堂大 神奈川
DNS 河添 千秋 日本女子体育大 愛媛
DNS 中野 瞳 和食山口 茨城
DNS 坂本 絵梨 日本室内TC 東京

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 64m42 渡邊 茜 丸和運輸機関 福岡
2 61m53 佐伯 珠実 チャンピオン 滋賀
3 60m80 勝山 眸美 オリコ 東京
4 59m38 小舘 充華 流通経済大 秋田
5 56m87 藤本 咲良 中京大 兵庫
6 55m81 佐藤 若菜 三重県体協 三重
7 55m41 多田 一葉 クラブ・ドラゴンズ 茨城
8 54m24 関口 清乃 筑波大 埼玉
9 53m78 メイン桜ケイト 九州共立大 宮崎
10 53m39 濱田恵里奈 九州共立大 三重
11 53m09 菊池 美緒 福岡大 宮城
12 51m60 中島 未歩 飯田病院 長野
13 48m78 中新 美月 福岡大 福岡
14 48m76 金子 明奈 流通経済大 愛知
DNS 桑原 翠 九州共立大 和歌山

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.15 q 県中学新 斉藤 涼馬(3)
田村 莉樹(3)
内屋 翔太(3)
大石 凌功(3)
吉田
2 44.20 q 又平 優希(3)
竹花 耕亮(3)
太田 祐希(3)
吉川 忍(3)
島田第二
3 44.52 q 石本 大河(3)
蜂須賀 翼(3)
平野 海吏(3)
鈴木 颯(3)
浜松新津
4 44.79 q 幸田 航(3)
揚張 颯真(3)
鈴木 舜大(3)
伊藤 羽海(2)
浜松湖東
5 45.46 鈴木 健心(3)
平野 利貴(3)
渡邉 真英(3)
四反田翔汰(3)
スポウエルAC
6 45.52 増田 陽斗(2)
佐々木孝太(2)
長田 陽向(3)
西島光汰朗(3)
伊東南
DNS 粉川 晃多(3)
寺田 光貴(3)
田村 祐樹(3)
梶原 涼(3)
磐田南部
DNS 藤井 創斗(2)
三浦 武(3)
碓氷 大智(3)
青島 真(3)
浜松南部

男子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.90 q 内藤 康陽(3)
津ヶ谷航貴(3)
須和部琢杜(3)
藤本 悠椰(3)
浜松積志
2 44.51 q 山下 然(3)
伊藤 遼河(3)
藤原 一成(3)
森川 皓喜(2)
浜松北浜
3 44.86 q 宇田 要輝(3)
高木 大門(3)
小田 颯馬(3)
日吉 雄大(3)
菊川西
4 45.18 q 山下 空良(3)
甲斐誠二郎(3)
竹内 一希(3)
青木 翼(3)
浜松浜名
5 45.36 小川 武士(3)
井上 誠大(3)
三輪 輝明(3)
佐藤 和輝(2)
御殿場
6 45.68 鈴木 佑征(3)
守谷 成陽(3)
松田 颯太(2)
銭田 瑞生(3)
袋井南
7 45.88 新海 航生(3)
浅井 大輔(3)
長谷川愉太(3)
前田 翔葵(3)
静岡南
DQ 稲垣 光貴(3)
鈴木 智也(3)
伊藤 怜皇(3)
川合 聖斗(3)
浜松丸塚

男子中学 4×100mR 決勝

県中学新 中学男子リレー 4x100m 決勝 静岡国際陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.12 県中学新 斉藤 涼馬(3)
田村 莉樹(3)
内屋 翔太(3)
大石 凌功(3)
吉田
2 44.24 内藤 康陽(3)
津ヶ谷航貴(3)
須和部琢杜(3)
藤本 悠椰(3)
浜松積志
3 44.33 山下 然(3)
伊藤 遼河(3)
藤原 一成(3)
森川 皓喜(2)
浜松北浜
4 44.54 又平 優希(3)
竹花 耕亮(3)
太田 祐希(3)
吉川 忍(3)
島田第二
5 44.76 宇田 要輝(3)
高木 大門(3)
小田 颯馬(3)
日吉 雄大(3)
菊川西
6 44.77 石本 大河(3)
蜂須賀 翼(3)
平野 海吏(3)
鈴木 颯(3)
浜松新津
7 44.91 幸田 航(3)
揚張 颯真(3)
鈴木 舜大(3)
伊藤 羽海(2)
浜松湖東
8 45.33 山下 空良(3)
甲斐誠二郎(3)
竹内 一希(3)
青木 翼(3)
浜松浜名

男子中学 4×400mR 予選

男子中学 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:36.86 q 三浦 武(3)
碓氷 大智(3)
赤堀 誓耶(3)
青島 真(3)
浜松南部
2 3:37.83 q 守谷 成陽(3)
吉田 巧(3)
花倉 匠真(3)
銭田 瑞生(3)
袋井南
3 3:38.18 q 梶原 涼(3)
粉川 晃多(3)
寺田 光貴(3)
田村 祐樹(3)
磐田南部
4 3:38.63 q 鈴木 直輝(3)
吉海 慶斗(3)
田村 高輝(3)
山口 翔平(3)
伊豆の国長岡
5 3:39.26 q 松浦 祐璃(1)
薄井 裕哉(3)
小森 琥珀(2)
菊田 麗羽(2)
精華清水RC
6 3:39.27 q 清 実渚(3)
望月 葵生(3)
菊本 羽琉(3)
柴田 光(3)
静岡西奈
7 3:41.33 植田 壮太(2)
星野 駿平(3)
菊池 倭斗(3)
多田 楓(3)
吉原北
8 3:42.60 山本龍之介(3)
土屋 颯獅(3)
秋山 達哉(3)
望月瑠希哉(3)
富士南

男子中学 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:35.72 q 亀井 貴生(3)
須和部琢杜(3)
津ヶ谷航貴(3)
藤本 悠椰(3)
浜松積志
2 3:40.50 q 古屋 陽向(3)
永井 天翔(3)
友田 恭輔(3)
望月 昊哉(3)
静岡東豊田
3 3:42.43 幸田 航(3)
鈴木 舜大(3)
倉田 海(3)
揚張 颯真(3)
浜松湖東
4 3:43.48 岩本 輝哉(2)
鈴木 智也(3)
杉浦 佑周(3)
瀧山 優翔(3)
浜松丸塚
5 3:49.83 井上 誠大(3)
佐藤 和輝(2)
三輪 輝明(3)
小川 武士(3)
御殿場
6 3:57.73 神南 充希(3)
金子 耀(3)
齋藤 凛(3)
髙橋 歩夢(2)
沼津第五
DQ 成田 旭(2)
長葭 遥斗(2)
牧田 惟吹(2)
辻本 桜寿(1)
浜松開誠館
DQ 村松 武(3)
朝比奈咲弥(2)
梅崎 涼(3)
中村 謙太(2)
浜松北浜東部

男子中学 4×400mR 決勝

男子中学 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:35.25 亀井 貴生(3)
須和部琢杜(3)
津ヶ谷航貴(3)
藤本 悠椰(3)
浜松積志
2 3:38.69 守谷 成陽(3)
吉田 巧(3)
花倉 匠真(3)
銭田 瑞生(3)
袋井南
3 3:39.36 三浦 武(3)
碓氷 大智(3)
赤堀 誓耶(3)
青島 真(3)
浜松南部
4 3:42.65 鈴木 直輝(3)
吉海 慶斗(3)
田村 高輝(3)
山田 雄大(3)
伊豆の国長岡
5 3:43.35 松浦 祐璃(1)
薄井 裕哉(3)
小森 琥珀(2)
菊田 麗羽(2)
精華清水RC
6 3:43.72 清 実渚(3)
望月 葵生(3)
菊本 羽琉(3)
柴田 光(3)
静岡西奈
7 3:44.58 梶原 涼(3)
粉川 晃多(3)
寺田 光貴(3)
田村 祐樹(3)
磐田南部
8 3:50.18 古屋 陽向(3)
永井 天翔(3)
友田 恭輔(3)
望月 昊哉(3)
静岡東豊田

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.43 q 大嶽 眞子(1)
小針 陽葉(1)
水口琥ハル(2)
櫻庭 寿乃(2)
沼津陸上
2 50.48 q 木下 桃(2)
丹澤 来羽(3)
杉澤 未帆(3)
伊海 祈(3)
沼津金岡
3 50.98 q 中澤 花梨(3)
小田木 凜(3)
坪井 那奈(3)
桶澤こころ(3)
静岡大里
4 51.17 q 田中 亜実(3)
秦 くるみ(3)
秋山くるみ(3)
井出 咲来(3)
スポウエルAC
5 51.18 小林 俐緒(2)
古川 莉彩(3)
望月 彩花(2)
杉浦 百咲(3)
沼津大岡
6 51.43 中井七菜美(2)
小松 愛美(2)
長田 彩夏(2)
住田 知優(3)
伊東南 B
7 51.43 鈴木 夢羽(3)
小坂 彩菜(3)
中村 鈴菜(3)
美和 愛未(3)
浜松与進
8 51.88 眞野 茜音(3)
佐藤 優衣(2)
関 碧波(3)
杉山 萌(3)
沼津第三

女子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.87 q 渡邉かなえ(3)
磯川 優(3)
大川ゆらり(3)
藤井なごみ(2)
伊東南 A
2 49.83 q 内田 七海(2)
杉山 絢音(3)
瀧 有沙(2)
奥田 彩愛(3)
三島北上
3 50.47 q 鈴木萌々菜(3)
榊原 心美(1)
伊藤 芽蕗(1)
岡本 奈桜(3)
浜松陸上
4 50.69 q 杉浦 綾香(3)
伊藤 咲歩(3)
澁井 舞香(3)
佐野ひなた(3)
浜松北浜東部
5 51.26 土屋 美友(3)
浜野 ちせ(3)
桐原理沙子(3)
杉山 陽菜(3)
袋井南
6 51.33 松下 清香(3)
山口亜依留(2)
松下 莉子(2)
田澤 菫(3)
静岡東豊田
7 51.54 中村 心春(3)
古橋 若奈(3)
西田 綺音(3)
白井 心結(3)
浜松湖東
DNS 浜松積志

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.44 渡邉かなえ(3)
磯川 優(3)
大川ゆらり(3)
藤井なごみ(2)
伊東南 A
2 49.91 大嶽 眞子(1)
小針 陽葉(1)
水口琥ハル(2)
土屋 果蓮(2)
沼津陸上
3 50.44 内田 七海(2)
杉山 絢音(3)
瀧 有沙(2)
奥田 彩愛(3)
三島北上
4 50.58 鈴木萌々菜(3)
榊原 心美(1)
伊藤 芽蕗(1)
岡本 奈桜(3)
浜松陸上
5 50.59 木下 桃(2)
丹澤 来羽(3)
杉澤 未帆(3)
伊海 祈(3)
沼津金岡
6 51.21 中澤 花梨(3)
小田木 凜(3)
坪井 那奈(3)
桶澤こころ(3)
静岡大里
7 51.24 田中 亜実(3)
秦 くるみ(3)
秋山くるみ(3)
井出 咲来(3)
スポウエルAC
8 51.27 杉浦 綾香(3)
伊藤 咲歩(3)
澁井 舞香(3)
佐野ひなた(3)
浜松北浜東部

男子小学3・4年 4×100mR 予選

男子小学3・4年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.09 q 池ヶ谷雅士(4)
深澤 晴彬(4)
石川 彪真(4)
松下 碩斗(4)
静岡葵AC
2 1:01.41 q 飯田 悠斗(4)
佐野 煌流(4)
髙橋 駈(4)
髙橋 正幸(4)
沼津開北陸上
3 1:01.87 q 塚本 遼(4)
大塚 斗羽(4)
橋本 隼(4)
小原 唯斗(4)
静岡吉田AC
4 1:02.86 q 小森 玲音(3)
平井 耀介(4)
村山 小太郎(4)
杉村 優介(4)
精華清水RC
5 1:03.44 大長 咲翔(3)
田中 宏親(4)
廣谷 翼(4)
望月 陽雲(4)
SAC
6 1:03.45 笹原 晄(4)
飯塚 泰紀(4)
神澤 優翔(4)
川口 颯太(4)
沼津第三陸上
7 1:03.50 森田 健成(4)
森田 康成(4)
平山 瑠夏(4)
袴田 唯斗(4)
浜北AC
8 1:05.50 片平 涼雅(3)
望月 栄太(3)
小澤 郁斗(4)
鈴木 葵(4)
富士常葉JC

男子小学3・4年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.72 q 岸本 海瑛(4)
五味 洸尊(4)
望月 文太(4)
杉山 来輝(4)
富士陸上
2 1:00.25 q 田村 功(3)
田村那々世(4)
齋藤 大地(3)
大石 隆太(4)
静岡PHOENIX
3 1:01.79 q 髙井 陽大(4)
大沼 慶汰(4)
伊藤 遼(4)
髙橋 煌(4)
三島陸上JC
4 1:02.12 q 福岡 雄基(3)
伊東 明莞(4)
金刺颯志郎(3)
雲田 琉日(4)
LOVERS SPORTS
5 1:03.22 坂本 泉(4)
松本 義伸(4)
高澤 弦(3)
遠藤 奏人(4)
浜松河輪AC
6 1:04.27 深澤 昴琉(4)
秋山 瑛音(3)
大髙 立暉(4)
杉本 蒼志(3)
沼津陸上
7 1:05.25 小出 塁也(4)
佐野 嶺(4)
大石 拓弥(4)
神谷 颯(4)
掛川陸上
DQ 影山 右依(3)
瀧澤 慶(4)
遠部真那斗(4)
立石隆之介(4)
浜松陸上

男子小学3・4年 4×100mR 決勝

男子小学3・4年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.41 池ヶ谷雅士(4)
深澤 晴彬(4)
石川 彪真(4)
松下 碩斗(4)
静岡葵AC
2 59.56 岸本 海瑛(4)
五味 洸尊(4)
望月 文太(4)
杉山 来輝(4)
富士陸上
3 1:01.06 岩谷 海都(4)
大沼 慶汰(4)
伊藤 遼(4)
髙橋 煌(4)
三島陸上JC
4 1:01.28 飯田 悠斗(4)
佐野 煌流(4)
髙橋 駈(4)
髙橋 正幸(4)
沼津開北陸上
5 1:01.48 塚本 遼(4)
大塚 斗羽(4)
橋本 隼(4)
小原 唯斗(4)
静岡吉田AC
6 1:01.82 福岡 雄基(3)
伊東 明莞(4)
金刺颯志郎(3)
雲田 琉日(4)
LOVERS SPORTS
7 1:02.76 小森 玲音(3)
平井 耀介(4)
村山 小太郎(4)
杉村 優介(4)
精華清水RC
DQ 田村 功(3)
田村那々世(4)
齋藤 大地(3)
大石 隆太(4)
静岡PHOENIX

男子小学5・6年 1500m 決勝

男子小学5・6年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:40.03 小川 志生(6) チーム細江
2 4:40.54 浅見 隆斗(6) FUJI R.C
3 4:45.03 小松 凜大(6) チーム細江
4 4:49.85 野村 亮仁(6) 静岡葵AC
5 4:54.17 藤井 由輝(6) 美薗RC
6 4:55.02 田中凛太郎(6) ST函南
7 4:55.81 鈴木 歩夢(5) チーム細江
8 4:57.88 鈴木 光誠(6) 湖西JAC
9 4:59.88 大石 翔生(6) 静岡吉田AC
10 5:01.68 増田 伸羽(6) 富士常葉JC
11 5:02.83 番場 翼(6) 裾野市陸上教室
12 5:08.19 市川 青空(6) 千本港TSC
13 5:08.20 加藤 琉晟(6) 静岡PHOENIX
14 5:09.42 廣瀬 明玖(6) 沼津開北陸上
15 5:13.58 髙橋 涼太(6) 函南RC
16 5:14.14 坂野 駆琉(6) 富士常葉JC

男子小学5・6年 4×100mR 予選

男子小学5・6年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.15 q 杉田 統醐(6)
高木 連麻(6)
望月 一正(6)
畝中 勇輔(6)
LOVERS SPORTS
2 54.33 q 久野 遥人(5)
佐藤 由直(6)
佐藤 嘉紀(6)
神谷 昊(6)
掛川陸上
3 54.99 q 山下 諒也(6)
山田維歩樹(6)
桒原 護(6)
平野 巧(6)
磐田陸上
4 55.20 q 西村 心斗(6)
秋山 功成(6)
古賀 大貴(6)
由井 大雅(5)
富士陸上
5 55.42 q 大嶋 克(6)
山本 蒼馬(6)
畑島優有朋(6)
岩田 遥真(6)
沼津開北陸上
6 56.80 高田 光穂(6)
深澤 瑛太(6)
村上 侑陽(6)
石川 陽大(6)
静岡PHOENIX
7 57.41 臼井 悠翔(5)
鈴木 優希(5)
川原 陽貴(6)
長田 羚生(6)
千代田AC
8 58.30 望月 遙希(6)
水口 馨(5)
杉山 祐晴(6)
和田 孝平(5)
沼津陸上

男子小学5・6年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.75 q 西田琥太郎(6)
古知 咲都(6)
多知 哲平(6)
西山 敬人(6)
静岡葵AC
2 56.03 q 伊藤 宏太(5)
武田 恭輔(6)
岡田 航弥(5)
加藤 大翔(5)
浜松河輪AC
3 56.13 q 中嶋 祐貴(6)
田村 晃己(6)
遠藤 琉季(6)
山本 璃音(6)
東伊豆TFC
4 56.16 木村倫太郎(6)
河原﨑瑛士(6)
増田 琢磨(6)
大石 翔生(6)
静岡吉田AC
5 56.71 伊藤 惟翔(6)
清水 遼心(6)
梶村 佳旦(6)
鑓水 玄(6)
浜松陸上
6 56.81 富田 暖(5)
杉本 譲仁(6)
原田 透空(6)
伊藤 昊雅(6)
長泉陸上
7 58.87 平川 朝陽(5)
岩崎駿一朗(6)
木戸脇 司(6)
田中 謙成(5)
三島陸上JC
DQ 鈴木 陽向(6)
濱崎 秀馬(6)
本杉 悠人(6)
藤田 康希(6)
牧之原AC

男子小学5・6年 4×100mR 決勝

男子小学5・6年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.68 畝中 勇輔(6)
高木 連麻(6)
望月 一正(6)
杉田 統醐(6)
LOVERS SPORTS
2 54.13 久野 遥人(5)
佐藤 由直(6)
佐藤 嘉紀(6)
神谷 昊(6)
掛川陸上
3 54.35 西田琥太郎(6)
古知 咲都(6)
多知 哲平(6)
西山 敬人(6)
静岡葵AC
4 54.76 西村 心斗(6)
秋山 功成(6)
古賀 大貴(6)
由井 大雅(5)
富士陸上
5 55.44 大嶋 克(6)
山本 蒼馬(6)
畑島優有朋(6)
岩田 遥真(6)
沼津開北陸上
6 55.53 山下 諒也(6)
山田維歩樹(6)
桒原 護(6)
平野 巧(6)
磐田陸上
7 55.94 中嶋 祐貴(6)
田村 晃己(6)
遠藤 琉季(6)
山本 璃音(6)
東伊豆TFC
8 56.17 伊藤 宏太(5)
武田 恭輔(6)
岡田 航弥(5)
加藤 大翔(5)
浜松河輪AC

女子小学3・4年 4×100mR 予選

女子小学3・4年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.61 q 吉川 花乃(4)
鈴木 菜央(4)
天野 華恋(4)
小林 凜子(4)
静岡葵AC
2 1:03.72 q 村田莉々愛(4)
佐藤 紅音(4)
佐藤 秋香(4)
村松 絢乃(4)
SAC
3 1:04.12 q 山﨑 結生(4)
堀内 なな(4)
小林真梨奈(4)
瀧口 瀬奈(4)
千代田AC
4 1:05.17 q 堀 水綺(4)
後藤 千歩(4)
宮嶋 萌衣(4)
鈴木 結乃(4)
浜松河輪AC
5 1:06.10 鈴木 胡桃(4)
荻 ひまり(4)
佐藤 優奈(4)
遠藤 蒼依(4)
富士常葉JC
6 1:06.12 平野 結菜(3)
永嶋 千色(4)
長山 夕珠(4)
池田 結菜(3)
清水AC
7 1:06.72 近藤 柑奈(3)
近藤 柚奈(4)
鈴木 瑠音(4)
望月 粹(4)
LOVERS SPORTS
8 1:07.03 榊原 真歩(3)
金澤 樹那(4)
長谷川 碧(4)
西尾 凜音(4)
浜松陸上

女子小学3・4年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.92 q 木川 莉来(4)
望月 琴葉(4)
石渡 友菜(4)
酒井うるは(4)
富士陸上
2 1:03.56 q 佐藤 優華(4)
久保田雛子(4)
中村 心都(4)
村上 奈優(4)
静岡PHOENIX
3 1:04.33 q 藤原 翠(4)
高柳 花凜(4)
揚張 実侑(4)
池田 真央(4)
浜岡LDC
4 1:05.45 q 大橋 由依(3)
甘糟 陽菜(3)
髙橋 愛(4)
鈴木 亜呼(4)
沼津陸上
5 1:05.69 関野 彩芭(4)
中村 宇希(3)
中野 風香(3)
鈴木 心優(4)
函南RC
6 1:07.66 石原ほの夏(4)
浦山 美咲(4)
田代 絢菜(4)
阿部 絆(4)
裾野市陸上教室
7 1:07.67 三浦 有未(4)
北村 礼奈(4)
西條 弥玖(4)
葉山 琴美(4)
Mets RC
8 1:07.93 高橋 莉乃(4)
横山みちる(4)
中村かのん(3)
臼井 結菜(4)
東伊豆TFC

女子小学3・4年 4×100mR 決勝

女子小学3・4年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.32 吉川 花乃(4)
鈴木 菜央(4)
天野 華恋(4)
小林 凜子(4)
静岡葵AC
2 1:02.46 望月 琴葉(4)
山岸 春妃(4)
石渡 友菜(4)
酒井うるは(4)
富士陸上
3 1:03.69 藤原 翠(4)
高柳 花凜(4)
揚張 実侑(4)
池田 真央(4)
浜岡LDC
4 1:03.79 猿渡 彩芽(4)
佐藤 紅音(4)
佐藤 秋香(4)
村松 絢乃(4)
SAC
5 1:04.34 佐藤 優華(4)
久保田雛子(4)
中村 心都(4)
村上 奈優(4)
静岡PHOENIX
6 1:04.73 山﨑 結生(4)
堀内 なな(4)
小林真梨奈(4)
瀧口 瀬奈(4)
千代田AC
7 1:05.34 堀 水綺(4)
後藤 千歩(4)
宮嶋 萌衣(4)
鈴木 結乃(4)
浜松河輪AC
8 1:05.57 大橋 由依(3)
甘糟 陽菜(3)
髙橋 愛(4)
鈴木 亜呼(4)
沼津陸上

女子小学5・6年 4×100mR 予選

女子小学5・6年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.99 q 髙橋 見天(6)
秋山 響(6)
齋藤 杏美(6)
下山 千佳(5)
沼津陸上
2 57.22 q 井戸 柚穂(6)
間宮 衣咲(6)
齋藤 華(5)
中澤 紗来(6)
静岡PHOENIX
3 57.66 q 山本 莉瑚(5)
渡辺 凛珠(6)
菅沼美乃里(6)
杉山 紗良(6)
LOVERS SPORTS
4 57.97 q 樋口 碧空(5)
石塚 陽菜(5)
百瀬 葉奈(6)
鈴木 栞菜(6)
浜松陸上
5 58.16 q 中川 結愛(6)
杉本 紗菜(6)
森田 琴音(6)
福世 香穂(5)
静岡吉田AC
6 58.58 市川 優名(5)
杉浦 愛花(5)
米倉 陽心(6)
清水姫花梨(5)
由比陸上クラブ
7 59.65 宮津 小遥(5)
髙野 梨花(6)
原 華凜(6)
加藤悠衣花(6)
湖西JAC
8 59.72 大津 彩葉(6)
酒見 姫香(6)
松井 彩夏(6)
山下 桃加(6)
磐田陸上

女子小学5・6年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.45 q 工藤 心(6)
渡邉 美咲(6)
田代 結菜(6)
土岐胡花菜(6)
裾野市陸上教室
2 57.16 q 岸本くるみ(6)
渡辺 桃花(6)
清 日向(5)
木下もなみ(6)
富士陸上
3 58.56 q 小泉 里織(6)
望月 明音(6)
渡辺 莉央(6)
深澤 優里(6)
静岡葵AC
4 58.63 若林 嶺(6)
佐藤 桜香(6)
早瀬久里子(6)
安田 凛音(6)
SAC
5 58.73 中根永令奈(6)
佐藤 伶(6)
上村 愛(6)
村本 美月(6)
浜北AC
6 58.96 中井陽菜乃(6)
藤間 花音(6)
今井美羽奈(6)
山田 茉侑(6)
伊東陸上
7 59.05 植田 莉彩(5)
平井 美咲(5)
塩谷依千花(6)
大川すみれ(6)
大河アスリート
8 59.17 大石 真瑚(5)
森田 釉月(6)
山内 綾夏(6)
平谷 明莉(6)
掛川陸上

女子小学5・6年 4×100mR 決勝

女子小学5・6年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.30 髙橋 見天(6)
秋山 響(6)
齋藤 杏美(6)
下山 千佳(5)
沼津陸上
2 56.03 工藤 心(6)
渡邉 美咲(6)
田代 結菜(6)
土岐胡花菜(6)
裾野市陸上教室
3 56.55 井戸 柚穂(6)
間宮 衣咲(6)
齋藤 華(5)
中澤 紗来(6)
静岡PHOENIX
4 57.12 山本 莉瑚(5)
渡辺 凛珠(6)
菅沼美乃里(6)
杉山 紗良(6)
LOVERS SPORTS
5 57.44 樋口 碧空(5)
石塚 陽菜(5)
百瀬 葉奈(6)
鈴木 栞菜(6)
浜松陸上
6 57.93 中川 結愛(6)
杉本 紗菜(6)
森田 琴音(6)
福世 香穂(5)
静岡吉田AC
7 58.04 小泉 里織(6)
望月 明音(6)
渡辺 莉央(6)
深澤 優里(6)
静岡葵AC
8 1:01.87 岸本くるみ(6)
渡辺 桃花(6)
清 日向(5)
木下もなみ(6)
富士陸上

女子小学5・6年 800m タイムレース

女子小学5・6年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:26.70 藤田 紅良(6) 富士宮JC
2 2:29.50 上井 彩世(6) 静岡PHOENIX
3 2:30.01 藤田 祐咲(6) 浜岡LDC
4 2:30.40 加藤 希花(6) TOMO RUN
5 2:31.25 遠藤 杏莉(6) FUJI R.C
6 2:32.66 半田帆乃花(6) 富士常葉JC
7 2:38.42 渡辺はな乃(5) FUJI R.C
8 2:38.66 坂本未怜唯(6) 浜岡LDC

女子小学5・6年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:31.81 松下 千紗(6) 静岡葵AC
2 2:34.48 平松 凜(6) チーム細江
3 2:35.41 斎藤 未愛(6) ST函南
4 2:35.57 坂本 美羽(6) 熱海第一小
5 2:36.96 粂田かりん(6) 掛川陸上
6 2:38.08 大杉 彩稀(5) 美薗RC
7 2:43.49 丸山 華蓮(6) 函南RC
8 2:43.86 芹澤 沙優(6) 静岡葵AC

女子小学5・6年 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:26.70 藤田 紅良(6) 富士宮JC
2 2:29.50 上井 彩世(6) 静岡PHOENIX
3 2:30.01 藤田 祐咲(6) 浜岡LDC
4 2:30.40 加藤 希花(6) TOMO RUN
5 2:31.25 遠藤 杏莉(6) FUJI R.C
6 2:31.81 松下 千紗(6) 静岡葵AC
7 2:32.66 半田帆乃花(6) 富士常葉JC
8 2:34.48 平松 凜(6) チーム細江

男女混合小学5・6年 4×100mR 予選

男女混合小学5・6年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.92 q 仲村 朱莉(6)
柴田悠太郎(6)
榊原 真央(6)
小池 雛(6)
浜松陸上
2 54.32 q 伊藤 実紗(6)
片岡 紅葉(6)
熊王 陽成(6)
岡村 郁哉(6)
富士陸上
3 54.52 q 橋場 蒼空(6)
嶋田 彩美(6)
片山 星那(6)
鈴木友紀乃(6)
伊東陸上
4 56.54 q 藤本紅伶奈(6)
小幡 来音(6)
大畑 護(6)
横山 未來(6)
藤枝AC
5 56.62 川口 恭吾(6)
小松﨑瑠來(6)
加藤 琉愛(6)
井上 蒼太(6)
沼津第三陸上
6 57.08 菊田 紗羽(6)
荻 剣士朗(6)
滝澤 悠(6)
平井 柚葉(6)
精華清水RC
7 59.30 飯塚 咲季(5)
遠藤 大輔(6)
白戸南琉美(6)
鈴木 斗麻(6)
静岡市陸上教室
DQ 坂下 茉優(6)
花村 日向(6)
森山 遥斗(6)
海野 颯人(6)
千代田AC

男女混合小学5・6年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.18 q 今川 稜太(6)
石田 結子(6)
野田明日香(6)
西島 陽友(6)
三島陸上JC
2 53.22 q 山本真衣佳(6)
田中 萌(6)
染矢 航佑(6)
加藤 貫太(6)
静岡PHOENIX
3 53.83 q 植田 彩貴(6)
松本 誉生(6)
京極 泰輝(6)
小嶋 大翔(6)
浜松河輪AC
4 54.05 q 鈴木 衣織(6)
牧野 太雅(6)
松岡 典子(6)
佐藤 瑠(6)
掛川陸上
5 56.65 佐藤 大海(6)
浅田 陸人(6)
小川 愛結(6)
塩谷 奏(6)
中伊豆AC
6 58.96 山本 亜胡(5)
秋山 羽潤(5)
大橋 未来(5)
古瀬 龍空(5)
沼津陸上
7 58.97 山内 沙藍(5)
布川 恵理(5)
森田 陽翔(5)
高塚 耀太(5)
袋井AC
DQ 鈴木 俐湖(5)
河上 由奈(6)
木村 結伍(6)
水口 将希(5)
伊豆長岡AC

男女混合小学5・6年 4×100mR 決勝

男女混合小学5・6年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.89 仲村 朱莉(6)
柴田悠太郎(6)
榊原 真央(6)
小池 雛(6)
浜松陸上
2 53.48 今川 稜太(6)
石田 結子(6)
野田明日香(6)
西島 陽友(6)
三島陸上JC
3 53.55 山本真衣佳(6)
田中 萌(6)
染矢 航佑(6)
加藤 貫太(6)
静岡PHOENIX
4 53.88 植田 彩貴(6)
松本 誉生(6)
京極 泰輝(6)
小嶋 大翔(6)
浜松河輪AC
5 53.96 鈴木 衣織(6)
牧野 太雅(6)
松岡 典子(6)
佐藤 瑠(6)
掛川陸上
6 54.40 片山 星那(6)
鈴木友紀乃(6)
橋場 蒼空(6)
嶋田 彩美(6)
伊東陸上
7 54.71 伊藤 実紗(6)
片岡 紅葉(6)
熊王 陽成(6)
岡村 郁哉(6)
富士陸上
8 56.50 藤本紅伶奈(6)
小幡 来音(6)
大畑 護(6)
中谷 里緒(6)
藤枝AC