布勢スプリント 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ鳥取大会
布勢スプリント 2021第35回 布勢リレーカーニバル
(2021年6月05日~06日)
グランプリ種目は6月06日に実施

日本GPシリーズ2021img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

大人から小学生まで100mづくし。日本グランプリシリーズ鳥取大会「布勢スプリント 2021」が 2021年6月05日 (土) ~ 06日 (日) の2日間、布勢総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、布勢スプリント 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

※WR: ウエイティングレース

参考

 

2021 日本GPシリーズ 

04月10日: [熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月11日: [島根] 出雲陸上
04月25日: [兵庫] 兵庫リレーカーニバル
xx月xx日: [東京] TOKYO Combined
04月29日: [広島] 織田記念陸上
05月03日: [静岡] 静岡国際陸上
05月04日: [延岡] GGN のべおか
05月05日: [水戸] 水戸招待陸上
05月05日: [大阪] 木南記念陸上
06月06日: [新潟] デンカチャレンジ
06月06日: [鳥取] 布施スプリント
10月17日: [山口] 田島記念陸上
xx月xx日: [北九州] 北九州カーニバル

2021 日本GPポイント対象 

 

スポンサーリンク

2021 布勢スプリント

男子グランプリ 100m 予選

2021布勢スプリント 男子100m第1レース 山縣 10.01 五輪標準突破

動画: aoshin

男子グランプリ 100m 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.07 (0.134) Q 多田 修平 住友電工
2 10.24 (0.147) Q ケンブリッジ飛鳥 Nike
3 10.30 (0.153) q 遠藤 泰司 新日本住設
4 10.37 (0.172) q 桒原 拓也 (4) 関学大
5 10.40 (0.144) q 九鬼 巧 NTN
6 10.52 (0.152) 岩崎 浩太郎 ユティック
DNS 伊藤 弘大 (M1) 至学館大学
DNS 重谷 大樹 (1) 東洋大学

男子グランプリ 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.01 (0.126) Q NGR 山縣 亮太 セイコー
2 10.18 (0.145) Q 小池 祐貴 住友電工
3 10.21 (0.146) q 東田 旺洋 栃木スポ協
4 10.40 (0.136) q 宮城 辰郎 日星電気
5 10.42 (0.156) q 川西 裕太 (2) 近畿大学
6 10.43 (0.133) q 安田 圭吾 (4) 大東文化
7 10.53 (0.134) 勢力 奎 ASフクヤマ
8 10.60 (0.158) 児島 大樹 ランウェイ

男子グランプリ 100m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.01 (0.150) Q 桐生 祥秀 日本生命
2 10.22 (0.128) Q 永田 駿斗 住友電工
3 10.35 (0.133) q 矢橋 寛明 VT三重
4 10.40 (0.159) q 竹田 一平 スズキ
5 10.41 (0.125) q 平野 翔大 (3) 大東文化
6 10.52 (0.143) 中村 彰太 (2) 東洋大学
7 10.54 (0.155) 草野 誓也 Accel

男子グランプリ 100m 決勝

2021布勢スプリント 【オリジナル動画】 男子100m決勝 山縣亮太 Ryota Yamagata 9.95 (+ 2.0)  日本新記録

動画: aoshin

男子グランプリ 100m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.30 (0.168) 桒原 拓也 (4) 関学大
2 10.42 (0.149) 九鬼 巧 NTN
3 10.42 (0.132) 矢橋 寛明 VT三重
4 10.42 (0.119) 平野 翔大 (3) 大東文化
5 10.43 (0.129) 宮城 辰郎 日星電気
6 10.52 (0.123) 安田 圭吾 (4) 大東文化
7 10.54 (0.155) 川西 裕太 (2) 近畿大学
8 10.58 (0.151) 竹田 一平 スズキ

男子グランプリ 100m 決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 9.95 (0.127) NNR NGR 山縣 亮太 セイコー
2 10.01 (0.125) EGR 多田 修平 住友電工
3 10.13 (0.136) 小池 祐貴 住友電工
4 10.18 (0.149) 東田 旺洋 栃木スポ協
5 10.22 (0.113) 永田 駿斗 住友電工
6 10.28 (0.138) ケンブリッジ飛鳥 Nike
7 10.36 (0.151) 遠藤 泰司 新日本住設
DNS 桐生 祥秀 日本生命

男子グランプリWR 100m 予選

男子グランプリWR 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.58 (0.143) q 竹内 璃生 (3) 大東文化
2 10.79 (0.148) q 平尾 裕希 東亜道路
3 14.91 (0.138) q 和田 遼 (3) 東洋大学
DNS 本多 諒平 (4) 関西大学
DNS 与那原 良貴 アスリート

男子グランプリWR 100m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.33 (0.173) q 川上 拓也 大阪ガス
2 10.43 (0.147) q 藤本 峻介 南部自動車
3 10.58 (0.153) q 酒井 翼 (4) 近畿大学
DNS 宮内 和哉 (2) 関西大学
DNS 小谷 捷人 (3) 関学大

男子グランプリWR 100m 決勝

男子グランプリWR 100m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.47 (0.141) 川上 拓也 大阪ガス
2 10.61 (0.132) 平尾 裕希 東亜道路
3 10.68 (0.123) 竹内 璃生 (3) 大東文化
4 10.73 (0.159) 酒井 翼 (4) 近畿大学
5 13.64 (0.138) 藤本 峻介 南部自動車
DNS 和田 遼 (3) 東洋大学

男子グランプリ 110mH(1.067m) 予選

2021布勢スプリント 男子110mH第1レース

動画: aoshin

男子グランプリ 110mH(1.067m) 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 (0.122) Q 金井 大旺 ミズノ
2 13.52 (0.148) Q 村竹 ラシッド (2) 順天堂大学
3 13.97 (0.164) q 清水 功一朗 (4) 関学大
4 13.98 (0.182) q 山田 那衆 (4) 日本大学
5 14.15 (0.152) q 西尾 拓巳 岐阜陸協
6 14.28 (0.137) 古谷 新太 (3) 国武大
7 14.47 (0.145) 富山 弘貴 Accel
8 14.51 (0.167) 古田 和彰 Xebio

男子グランプリ 110mH(1.067m) 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 (0.159) Q 高山 峻野 ゼンリン
2 13.82 (0.155) Q 野本 周成 愛媛陸協
3 13.90 (0.161) q 佐藤 大志 昭和電工
4 13.91 (0.150) q 矢澤 航 デサント
5 13.96 (0.152) q 吉間 海斗 ISApa
6 14.09 (0.165) q 小池 綾 (3) 大塚高校
7 14.22 (0.141) 尾形 晃広 Rings
8 14.50 (0.137) 清水 滉平 北九州RiC

男子グランプリ 110mH(1.067m) 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 (0.173) Q 石川 周平 富士通
2 13.79 (0.159) Q 藤井 亮汰 三重県スポ協
3 13.83 (0.147) q 大室 秀樹 大塚製薬
4 13.87 (0.162) q 河嶋 亮太 旭油業
5 14.19 (0.139) q 尾﨑 俊祐 日油
6 14.28 (0.119) 田中 秀明 AUF
7 14.29 (0.126) 乾 大輔 ECC
8 14.39 (0.161) 内賀嶋 陽史 関西電力

男子グランプリ 110mH(1.067m) 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 (0.173) Q 石川 周平 富士通
2 13.79 (0.159) Q 藤井 亮汰 三重県スポ協
3 13.83 (0.147) q 大室 秀樹 大塚製薬
4 13.87 (0.162) q 河嶋 亮太 旭油業
5 14.19 (0.139) q 尾﨑 俊祐 日油
6 14.28 (0.119) 田中 秀明 AUF
7 14.29 (0.126) 乾 大輔 ECC
8 14.39 (0.161) 内賀嶋 陽史 関西電力

男子グランプリ 110mH(1.067m) 決勝

2021布勢スプリント 男子110mH決勝

動画: aoshin

男子グランプリ 110mH(1.067m) 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 (0.147) 佐藤 大志 昭和電工
2 13.72 (0.160) 清水 功一朗 (4) 関学大
3 13.79 (0.143) 矢澤 航 デサント
4 13.82 (0.152) 吉間 海斗 ISApa
5 13.87 (0.171) 山田 那衆 (4) 日本大学
6 13.93 (0.154) 小池 綾 (3) 大塚高校
7 14.09 (0.156) 西尾 拓巳 岐阜陸協
8 14.12 (0.146) 尾﨑 俊祐 日油

男子グランプリ 110mH(1.067m) 決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 (0.128) 金井 大旺 ミズノ
2 13.48 (0.152) 石川 周平 富士通
3 13.48 (0.145) 高山 峻野 ゼンリン
4 13.66 (0.144) 野本 周成 愛媛陸協
5 13.77 (0.139) 河嶋 亮太 旭油業
6 13.79 (0.152) 藤井 亮汰 三重県スポ協
7 13.80 (0.150) 大室 秀樹 大塚製薬
DNS 村竹 ラシッド (2) 順天堂大学

男子グランプリWR 110mH(1.067m) 予選

男子グランプリWR 110mH(1.067m) 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 (0.135) q 岩元 楓磨 (2) 大阪体育大学
2 14.17 (0.146) q 香取 直樹 (4) 大東文化
3 14.41 (0.143) q 福田 博之 茗友クラブ
4 14.48 (0.138) q 奥野 遼平 Accel
5 14.49 (0.152) q 川尻 章史 (3) 立命館大学
6 14.61 (0.134) q 吉歳 匠吾 (2) 摂南大学

男子グランプリWR 110mH(1.067m) 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 (0.156) q 西谷 美輝 (3) 城西大学
2 14.63 (0.150) q 金井 太一 (4) 摂南大学
3 14.64 (0.163) 東野 耕大 (4) 関西大学
DNF (0.132) 岡崎 正樹 岡山AC
DNS 鐵口 蓮 (M1) 日本体育大学

男子グランプリWR 110mH(1.067m) 決勝

男子グランプリWR 110mH(1.067m) 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 (0.141) 岩元 楓磨 (2) 大阪体育大学
2 14.27 (0.145) 香取 直樹 (4) 大東文化
3 14.33 (0.150) 西谷 美輝 (3) 城西大学
4 14.33 (0.142) 金井 太一 (4) 摂南大学
5 14.48 (0.143) 福田 博之 茗友クラブ
6 14.51 (0.147) 川尻 章史 (3) 立命館大学
7 14.60 (0.143) 吉歳 匠吾 (2) 摂南大学
8 14.76 (0.145) 奥野 遼平 Accel

女子グランプリ 100m 予選

2021布勢スプリント 女子100m第1レース

動画: aoshin

女子グランプリ 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 (0.125) Q 君嶋 愛梨沙 土木管理総合
2 11.64 (0.140) Q 世古 和 CRANE
3 11.76 (0.166) q 壹岐 いちこ ユティック
4 11.90 (0.169) q 中本 葵 (3) 埼玉栄高校
5 11.91 (0.169) q 和田 麻希 ミズノ
6 11.92 (0.138) 三宅 奈緒香 住友電工
7 12.02 (0.146) 島田 雪菜 道ハイテク
8 12.11 (0.177) 先村 若奈 (1) 高川学園

女子グランプリ 100m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 (0.149) Q 田路 遥香 (2) 中央大
2 11.73 (0.154) Q 市川 華菜 ミズノ
3 11.74 (0.170) q 鶴田 玲美 南九州FM
4 11.81 (0.166) q 藏重 みう (2) 中京大中京高校
5 11.82 (0.153) q 三浦 由奈 (2) 筑波大
6 11.85 (0.134) q 大城 珠莉 (2) 至学館大学
7 11.92 (0.174) 山中 日菜美 デンソー
8 12.03 (0.135) 座間味 里奈 アスリート

女子グランプリ 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 (0.147) Q 名倉 千晃 NTN
2 11.66 (0.149) Q 吉田 紗弓 愛知高AC
3 11.69 (0.155) q 御家瀬 緑 住友電工
4 11.82 (0.141) q 福島 千里 セイコー
5 11.90 (0.137) q 松本 沙耶子 七十七銀行
6 11.91 (0.170) 大谷 くる美 (3) 埼玉栄高校
7 12.11 (0.142) 金井 まるみ ドトールAC
DNS 湯淺 佳那子 三重県スポ協

女子グランプリ 100m 決勝

2021布勢スプリント 女子100m決勝

動画: aoshin

女子グランプリ 100m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 (0.146) 壹岐 いちこ ユティック
2 11.74 (0.154) 三浦 由奈 (2) 筑波大
3 11.78 (0.124) 福島 千里 セイコー
4 11.81 (0.135) 大城 珠莉 (2) 至学館大学
5 11.84 (0.134) 松本 沙耶子 七十七銀行
6 11.87 (0.156) 中本 葵 (3) 埼玉栄高校
7 11.87 (0.150) 藏重 みう (2) 中京大中京高校
8 12.01 (0.179) 和田 麻希 ミズノ

女子グランプリ 100m 決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 (0.149) 御家瀬 緑 住友電工
2 11.59 (0.127) 名倉 千晃 NTN
3 11.61 (0.144) 世古 和 CRANE
4 11.69 (0.138) 君嶋 愛梨沙 土木管理総合
5 11.70 (0.145) 田路 遥香 (2) 中央大
6 11.71 (0.149) 吉田 紗弓 愛知高AC
7 11.82 (0.168) 鶴田 玲美 南九州FM
8 11.82 (0.146) 市川 華菜 ミズノ

女子グランプリWR 100m 予選

女子グランプリWR 100m 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 (0.131) q 島田 沙絵 チョープロ
2 11.92 (0.148) q 喜田 奈南子 大松運輸
3 12.00 (0.142) q 上川 結 下関市陸協
4 12.00 (0.144) q 鈴木 塔子 孔官堂
5 12.33 (0.134) q 前原 ゆい (3) 生野高校

女子グランプリWR 100m 決勝

女子グランプリWR 100m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 (0.126) 島田 沙絵 チョープロ
2 11.98 (0.150) 喜田 奈南子 大松運輸
3 12.00 (0.123) 鈴木 塔子 孔官堂
4 12.11 (0.129) 上川 結 下関市陸協
5 12.32 (0.143) 前原 ゆい (3) 生野高校

女子グランプリ 100mH(0.838m) 予選

2021布勢スプリント 女子100mH第1レース

動画: aoshin

女子グランプリ 100mH(0.838m) 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 (0.163) Q NGR 鈴木 美帆 長谷川体育
2 13.12 (0.155) Q 木村 文子 エディオン
3 13.14 (0.147) q 清山 ちさと いちご
4 13.24 (0.126) q 藤原 未来 住友電工
5 13.68 (0.147) q 大村 美香 南国殖産
6 13.80 (0.143) 西垣 朱音 (4) 国士舘大学
7 13.88 (0.163) 鎌田 咲季 グリーンクロス
DNS 五百蔵 美希 (4) 日本大学

女子グランプリ 100mH(0.838m) 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 (0.146) Q NGR 青木 益未 七十七銀行
2 13.22 (0.163) Q 大久保 有梨 ユティック
3 13.27 (0.164) q 田中 佑美 富士通
4 13.36 (0.144) q 中島 ひとみ 長谷川体育
5 13.57 (0.150) q 大松 由季 愛教大ク名
6 13.61 (0.151) q 福部 真子 日本建設
7 13.74 (0.155) q 小柳 結莉 ジャパネット
8 13.75 (0.140) 安藤 愛未 (2) 至学館大学

女子グランプリ 100mH(0.838m) 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 (0.164) Q NGR 寺田 明日香 ジャパンクリエイト
2 13.47 (0.144) Q 紫村 仁美 東邦銀行
3 13.64 (0.168) q 田中 陽夏莉 富士山の銘水
4 13.66 (0.148) q 相馬 絵里子 関彰商事
5 13.76 (0.127) 金井 まるみ ドトールAC
6 13.76 (0.172) 佐々木 天 ユメオミライ
7 13.90 (0.159) 藤森 菜那 ゼンリン
8 14.89 (0.170) 小林 紗矢香 NTN

女子グランプリ 100mH(0.838m) 決勝

2021布勢スプリント 女子100mH決勝

動画: aoshin

女子グランプリ 100mH(0.838m) 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 (0.134) 中島 ひとみ 長谷川体育
2 13.36 (0.148) 田中 佑美 富士通
3 13.59 (0.147) 相馬 絵里子 関彰商事
4 13.61 (0.127) 小柳 結莉 ジャパネット
4 13.61 (0.129) 大村 美香 南国殖産
6 13.64 (0.139) 田中 陽夏莉 富士山の銘水
7 13.64 (0.144) 大松 由季 愛教大ク名
DNS 福部 真子 日本建設

女子グランプリ 100mH(0.838m) 決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 (0.131) ENR NGR 青木 益未 七十七銀行
2 12.89 (0.133) NGR 寺田 明日香 ジャパンクリエイト
3 13.01 (0.163) 鈴木 美帆 長谷川体育
4 13.18 (0.148) 木村 文子 エディオン
5 13.20 (0.138) 清山 ちさと いちご
6 13.21 (0.152) 大久保 有梨 ユティック
7 13.26 (0.134) 藤原 未来 住友電工
8 13.29 (0.158) 紫村 仁美 東邦銀行

女子グランプリWR 100mH(0.838m) 予選

女子グランプリWR 100mH(0.838m) 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 (0.158) q 岡崎 汀 (3) 甲南大
2 13.98 (0.182) q 梶木 菜々香 (3) 中央大
3 14.13 (0.177) q 中司 菜月 YOSHU
4 14.25 (0.131) q 福嶋 ひなた (2) 鳥取中央育英
5 14.35 (0.142) q 髙松 奈未 (4) 福岡大学
6 14.36 (0.159) q 國本 美柚 (1) 甲南大
7 14.43 (0.168) q 熊谷 友花 ジーケー
8 14.62 (0.187) q 濟藤 未夢 ハピネス
9 14.69 (0.204) q 遠山 実希 トヨタ自動車

女子グランプリWR 100mH(0.838m) 決勝

女子グランプリWR 100mH(0.838m) 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 (0.163) 岡崎 汀 (3) 甲南大
2 13.84 (0.154) 梶木 菜々香 (3) 中央大
3 13.93 (0.161) 中司 菜月 YOSHU
4 14.18 (0.150) 國本 美柚 (1) 甲南大
5 14.26 (0.137) 福嶋 ひなた (2) 鳥取中央育英
6 14.26 (0.144) 髙松 奈未 (4) 福岡大学
7 14.35 (0.152) 熊谷 友花 ジーケー
8 14.53 (0.172) 濟藤 未夢 ハピネス
9 14.81 (0.149) 遠山 実希 トヨタ自動車

男子一般高校 100m 予選

男子一般高校 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 (0.151) q 大谷悠真 (1) 鳥取城北
2 11.49 (0.154) 岡崎 凌大 (3) 鳥取東高
3 11.81 (0.125) 竹本 昌人 (3) 鳥取東高
4 11.88 (0.133) 登川 天 (1) 開星高校
5 11.99 (0.151) 松本 紡玖 (2) 倉吉東高
DNS 小林 桜太 (1) 鳥取西高
DNS 中本 征汰 (1) 倉吉東高
DNS 森田 真思 (3) 鳥取城北
DNS 和田 直也 鳥取AS

男子一般高校 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 (0.154) q 笹鹿 晶裕 鳥取AS
2 11.34 (0.140) q 玉木 翠 (3) 鳥取西高
3 11.42 (0.170) 近藤竜馬 (3) 鳥取城北
4 11.71 (0.171) 永田 裕暉 (1) 開星高校
5 11.78 (0.191) 杉本 竜一 鳥取AS
6 11.90 (0.128) 武田 将人 (3) 開星高校
7 11.97 (0.152) 道祖尾 啓介 (2) 倉吉東高
DNS 但馬 優心 (3) 鳥取東高

男子一般高校 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 (0.138) q 岩﨑 鵬春 (1) 開星高校
2 11.08 (0.172) q 古田 涼介 (3) 鳥取城北
3 11.41 (0.189) q 清水 一秀 (1) 鳥取西高
4 11.70 (0.156) 河本 翔太 (3) 倉吉東高
5 11.87 (0.203) 池本 太陽 (1) 開星高校
6 11.95 (0.155) 福田 碧人 (2) 鳥取西高
DNS 秋田 大輔 あきたの整体院
DNS 中村 大作 (3) 倉吉東高

男子一般高校 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 (0.150) q 澤 佳介 (3) 鳥取城北
2 11.29 (0.128) q 徳本 和訓 鳥取AS
3 11.49 (0.155) 柳井 宏星 (3) 開星高校
4 11.75 (0.141) 岸田 和真 (3) 鳥取東高
5 11.95 (0.165) 宇﨑 凌太 (2) 鳥取東高
DNS 村田 和章 あきたの整体院
DNS 原田 弐翔 (2) 倉吉東高
DNS 岩井光大 (1) 鳥取城北

男子一般高校 100m 決勝

男子一般高校 100m 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 (0.143) 古田 涼介 (3) 鳥取城北
2 10.97 (0.136) 岩﨑 鵬春 (1) 開星高校
3 11.06 (0.148) 玉木 翠 (3) 鳥取西高
4 11.06 (0.159) 澤 佳介 (3) 鳥取城北
5 11.08 (0.159) 大谷悠真 (1) 鳥取城北
6 11.12 (0.134) 笹鹿 晶裕 鳥取AS
7 11.21 (0.173) 清水 一秀 (1) 鳥取西高
8 11.24 (0.136) 徳本 和訓 鳥取AS

男子一般高校 110mH(1.067m) 予選

男子一般高校 110mH(1.067m) 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 (0.153) q 志食 真陽瑠 (2) 島根大学
2 15.13 (0.143) q 園山 天志 (3) 開星高校
3 15.63 (0.160) q 坂本 晴紀 (2) 倉吉東高
4 15.71 (0.193) q 三浦 伊織 (M2) 島根大学
5 16.31 (0.185) q 戸田 哉汰 (3) 鳥取東高
DNS 田中 陽大 (2) 鳥取東高
DNS 桝本 楓生 (3) 倉吉東高
DNS 杉山 奏 (3) 倉吉東高

男子一般高校 110mH(1.067m) 決勝

男子一般高校 110mH(1.067m) 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 (0.145) 志食 真陽瑠 (2) 島根大学
2 15.20 (0.136) 園山 天志 (3) 開星高校
3 15.54 (0.173) 坂本 晴紀 (2) 倉吉東高
4 15.61 (0.180) 三浦 伊織 (M2) 島根大学
DNS 戸田 哉汰 (3) 鳥取東高

男子一般高校 4×100mR 決勝

男子一般高校 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.34 近藤竜馬 (3)
大谷悠真 (1)
澤 佳介 (3)
古田 涼介 (3)
鳥取城北
2 43.84 竹本 昌人 (3)
宇﨑 凌太 (2)
岸田 和真 (3)
岡崎 凌大 (3)
鳥取東高
DNS 島根大学
DNS 倉吉東高

男子パラ 100m 決勝

男子T12 100m 決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 山路 竣哉 LINE

男子T36 100m 決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 松本 武尊 ACKITA

男子T46 100m 決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 石田 駆 (4) 愛知学院大学

男子T47 100m 決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 芦田 創 TOYOTA

男子T54 100m 決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 生馬 知季 WORLD-AC

男子T63 100m 決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
DNF 山本 篤 新日本住設

女子一般高校 100m 予選

女子一般高校 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 (0.154) q 脇田 千穂 (2) 倉吉東高
2 13.03 (0.151) q 後藤 真美 (2) 鳥取西高
3 13.08 (0.156) q 門脇志歩 (1) 鳥取城北
4 13.17 (0.160) q 氏家慈香 (2) 鳥取城北
5 13.21 (0.158) q 山口 紗知 (1) 倉吉東高
6 13.35 (0.146) 麻木菜々美 (3) 鳥取城北
7 13.45 (0.141) 金山 葵 (1) 開星高校
DNS 松浦 ひか莉 (1) 開星高校

女子一般高校 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 (0.138) q 田中 里菜 (3) 鳥取西高
2 13.03 (0.181) q 黒岩あまね (2) 鳥取城北
3 13.24 (0.144) q 加河 鈴菜 (3) 倉吉東高
4 13.34 (0.178) 伊丹 樹里 (2) 倉吉東高
5 13.37 (0.165) 佐々木彩奈 (3) 鳥取城北
6 13.38 (0.155) 田中ひなの (3) 鳥取城北
7 13.52 宮川 彩音 (2) 鳥取西高
DNS 石倉 珠妃 (1) 開星高校

女子一般高校 100m 決勝

女子一般高校 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 (0.120) 田中 里菜 (3) 鳥取西高
2 12.49 (0.147) 脇田 千穂 (2) 倉吉東高
3 12.73 (0.206) 黒岩あまね (2) 鳥取城北
4 12.83 (0.134) 後藤 真美 (2) 鳥取西高
5 12.89 (0.162) 門脇志歩 (1) 鳥取城北
6 12.91 (0.146) 氏家慈香 (2) 鳥取城北
7 13.01 (0.140) 加河 鈴菜 (3) 倉吉東高
8 13.04 (0.121) 山口 紗知 (1) 倉吉東高

女子一般高校 100mH(0.838m) 予選

女子一般高校 100mH(0.838m) 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 (0.125) q 河本 美祐 (3) 倉吉東高
2 16.42 (0.163) q 冨田 宥夏 (3) 鳥取西高
3 16.68 (0.148) q 松浦 ひか莉 (1) 開星高校
4 17.46 (0.151) q 實繁 悠菜 (1) 倉吉東高
DNS 中村 香子 (2) 倉吉東高

女子一般高校 100mH(0.838m) 決勝

女子一般高校 100mH(0.838m) 決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 (0.134) 河本 美祐 (3) 倉吉東高
2 15.89 (0.148) 冨田 宥夏 (3) 鳥取西高
3 16.49 (0.150) 松浦 ひか莉 (1) 開星高校
4 17.26 (0.130) 實繁 悠菜 (1) 倉吉東高

女子一般高校 4×100mR 決勝

女子一般高校 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.26 田中ひなの (3)
麻木菜々美 (3)
黒岩あまね (2)
門脇志歩 (1)
鳥取城北
2 52.28 原田 真暢 (2)
安田 優香 (3)
森本 彩月 (3)
髙田 瑞季 (2)
鳥取東高
DNS 倉吉東高

女子パラ 100m 決勝

女子T11 100m 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 高田 千明 ほけんの窓口

女子T38 100m 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 高松 佑圭 ローソン
2 14.01 竹村 明結美 アシックス

女子T47 100m 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 辻 沙絵 日本体育大学

女子T64 100m 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 髙桑 早生 NTT東日本
2 13.94 中西 麻耶 阪急交通社

女子T63 100m 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 兎澤 朋美 富士通
2 16.37 前川 楓 新日本住設

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 q 村口 誠仁 (3) 鳥取大学附属中
2 11.94 q 山崎 雄生 (2) 鳥取大学附属中
3 12.06 q 谷口 智哉 (3) 智頭中
4 12.18 q 木村 幸雅 (3) 湖東中学校
5 12.49 q 新井 大貴 (3) 三朝中学校
6 12.55 亀井 瑛太 (3) 倉吉西中
7 12.77 岡部 仁志 (2) KY鳥取
DNS 赤松丈太郎 (2) 大山中

男子中学 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 q 筧 光希也 (3) 加茂中
2 12.04 q 橋本 誉史 (2) KY鳥取
3 12.89 田村 海翔 (3) 倉吉西中
4 13.06 寺坂 和真 (2) 智頭中
5 13.06 西尾 大地 (1) 河原中
6 14.41 前田 藍光 (1) 大山中
7 15.34 田中 導大 (1) 大山中

男子中学 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 q 原田 辿地 (3) 鳥取大学附属中
2 12.13 q 古谷 龍彦 (3) 智頭中
3 12.42 q 中川 昊太 (2) KY鳥取
4 12.44 q 松岡 優 (2) 湖東中学校
5 12.52 q 中村 琉聖 (2) 倉吉西中
6 12.94 足立 有翼 (2) 河北中学校
DNS 谷繁 陸 (2) 河原中

男子中学 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 q 土橋 禅旅 (3) 鳥取大学附属中
2 12.11 q 塩見 裕真 (3) 鳥取西中
3 12.63 田中 智輝 (3) 河原中
4 12.80 永田 倫太郎 (2) 倉吉西中
5 12.84 矢木 翔太朗 (3) 三朝中学校
6 13.04 竹田 壮佑 (2) 智頭中
7 13.23 北川 幹太 (2) 湖東中学校
8 13.72 藤縄 丁暉 (3) 河原中

男子中学 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 q 松本 駿 (2) 湖東中学校
2 12.40 q 德田 稔己 (3) 河原中
3 12.78 長安 一樹 (3) 三朝中学校
4 13.08 吉澤 滉基 (2) 智頭中
5 13.56 土佐 林誠 (2) 智頭中
DNS 竹内 颯麻 (3) KY鳥取
DNS 石井 晴琉 (3) 鳥取大学附属中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 塩見 裕真 (3) 鳥取西中
2 12.13 木村 幸雅 (3) 湖東中学校
3 12.29 古谷 龍彦 (3) 智頭中
4 12.30 德田 稔己 (3) 河原中
5 12.53 新井 大貴 (3) 三朝中学校
6 12.54 松岡 優 (2) 湖東中学校
7 12.58 中村 琉聖 (2) 倉吉西中
DNS 中川 昊太 (2) KY鳥取

男子中学 100m 決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 筧 光希也 (3) 加茂中
2 11.60 村口 誠仁 (3) 鳥取大学附属中
3 11.65 土橋 禅旅 (3) 鳥取大学附属中
4 11.94 松本 駿 (2) 湖東中学校
5 11.99 橋本 誉史 (2) KY鳥取
5 11.99 山崎 雄生 (2) 鳥取大学附属中
7 12.02 原田 辿地 (3) 鳥取大学附属中
8 12.14 谷口 智哉 (3) 智頭中

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.37 q 勝原 温 (3)
木下 翔 (3)
森木 快 (3)
新藤 雄大 (3)
八頭中学校A
2 48.31 q 永田 倫太郎 (2)
亀井 瑛太 (3)
田村 海翔 (3)
中村 琉聖 (2)
倉吉西中
3 48.34 q 竹田 壮佑 (2)
谷口 智哉 (3)
古谷 龍彦 (3)
吉澤 滉基 (2)
智頭中
4 48.63 q 藤岡 孝太 (3)
山内 義仁 (1)
藤田 陽丞 (3)
前田 健翔 (3)
鳥取南中
5 49.12 q 中原 優月 (2)
山根 ひかる (2)
新福 颯汰 (2)
倉光 翔多 (2)
東伯中
DNS KY鳥取

男子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.12 q 原田 辿地 (3)
土橋 禅旅 (3)
山崎 雄生 (2)
村口 誠仁 (3)
鳥取大学附属中
2 48.31 q 富士原康平 (2)
鎌谷 十蔵 (2)
澤田 望夢 (2)
佐藤パトリック (2)
八頭中学校B
3 49.50 q 房安 玲 (3)
西原 顕臣 (3)
前 優太 (2)
高見 亮 (3)
鳥取北中
4 50.20 藤縄 丁暉 (3)
德田 稔己 (3)
田中 智輝 (3)
河村 理澄 (3)
河原中
DNS 湖東中学校

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.27 原田 辿地 (3)
土橋 禅旅 (3)
山崎 雄生 (2)
村口 誠仁 (3)
鳥取大学附属中
2 47.79 勝原 温 (3)
木下 翔 (3)
森木 快 (3)
新藤 雄大 (3)
八頭中学校A
3 48.00 永田 倫太郎 (2)
亀井 瑛太 (3)
田村 海翔 (3)
中村 琉聖 (2)
倉吉西中
4 48.19 藤岡 孝太 (3)
山内 義仁 (1)
藤田 陽丞 (3)
前田 健翔 (3)
鳥取南中
5 48.40 富士原康平 (2)
鎌谷 十蔵 (2)
澤田 望夢 (2)
佐藤パトリック (2)
八頭中学校B
5 48.40 竹田 壮佑 (2)
谷口 智哉 (3)
古谷 龍彦 (3)
吉澤 滉基 (2)
智頭中
7 48.88 房安 玲 (3)
西原 顕臣 (3)
前 優太 (2)
高見 亮 (3)
鳥取北中
8 49.65 中原 優月 (2)
山根 ひかる (2)
新福 颯汰 (2)
倉光 翔多 (2)
東伯中

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 q 中原 紗奈 (2) 瑞穂中
2 14.24 橋本 実怜 (2) 鳥取大学附属中
3 14.33 川嶋 凛華 (3) 倉吉西中
4 15.01 聲高 優奈 (2) 智頭中
DNS 中本 唯愛 (3) KY鳥取
DNS 西尾 七月葉 (2) 河原中
DNS 前田 さくら (2) KY鳥取

女子中学 100m 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 q 宮本 真優 (3) KY鳥取
2 13.10 q 松尾 凜歩 (2) 河北中学校
3 13.48 q 出店 優花 (3) 瑞穂中
4 13.62 q 聲高 未来 (3) 鳥取大学附属中
5 14.20 伊澤 想良 (3) 大山中
6 14.36 田中 花音 (2) 大山中
7 14.69 黒岩 真羽 (3) 智頭中

女子中学 100m 予選5組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 q 近藤 未來 (2) 湖東中学校
2 13.97 q 橋本 麻央 (2) KY鳥取
3 14.33 寺坂 南美 (2) 智頭中
4 14.34 岩野 真南 (3) 倉吉西中
5 14.39 提嶋 ゆい (3) 大山中
DNS 谷口 明日香 (3) 鳥取大学附属中
DNS 金子 映 (2) 瑞穂中

女子中学 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 q 中尾 萌々果 (3) 倉吉西中
2 13.46 q 田中 楓 (3) 河北中学校
3 13.48 q 西本 光 (3) 鳥取大学附属中
4 13.62 q 保田 芹葉 (3) 倉吉西中
5 13.67 q 日高 心羽 (2) 瑞穂中
6 14.45 遠藤 咲季 (3) 大山中
DNS 竹本 理音 (2) 智頭中

女子中学 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 q 野田 一葉 (3) 瑞穂中
2 13.33 q 林原 陽莉 (1) 福生中
3 13.59 q 井上 璃子 (2) 鳥取大学附属中
4 13.86 q 岡田 悠杏 (3) 智頭中
5 14.49 中田 花菜 (3) 大山中
6 14.65 谷口 佳奈美 (3) 倉吉西中
DNS 山中 奈々美 (3) 倉吉西中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 聲高 未来 (3) 鳥取大学附属中
2 13.34 出店 優花 (3) 瑞穂中
3 13.37 井上 璃子 (2) 鳥取大学附属中
4 13.46 西本 光 (3) 鳥取大学附属中
5 13.52 保田 芹葉 (3) 倉吉西中
6 13.83 岡田 悠杏 (3) 智頭中
7 13.84 橋本 麻央 (2) KY鳥取
8 13.99 日高 心羽 (2) 瑞穂中

女子中学 100m 決勝2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 野田 一葉 (3) 瑞穂中
2 12.66 近藤 未來 (2) 湖東中学校
3 12.67 中尾 萌々果 (3) 倉吉西中
4 12.86 宮本 真優 (3) KY鳥取
5 12.94 松尾 凜歩 (2) 河北中学校
6 13.16 中原 紗奈 (2) 瑞穂中
7 13.22 林原 陽莉 (1) 福生中
8 13.58 田中 楓 (3) 河北中学校

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.17 q 増井 海遥 (3)
松尾 凜歩 (2)
福田 春乃 (1)
田中 楓 (3)
河北中学校
2 51.83 q 岩野 真南 (3)
中尾 萌々果 (3)
保田 芹葉 (3)
川嶋 凛華 (3)
倉吉西中
3 52.80 q 福井 虹七 (2)
衣笠 日陽 (3)
山本 寧々 (2)
池本 理子 (3)
八頭中学校
4 54.30 q 伊澤 想良 (3)
田中 花音 (2)
提嶋 ゆい (3)
遠藤 咲季 (3)
大山中
5 54.65 q 荒木 夏帆 (2)
前田 利菜 (2)
小林 心音 (2)
髙松 亜弥 (3)
東伯中A
6 56.24 上田 杏 (2)
西尾 七月葉 (2)
安道 美里亜 (3)
山根 悠歌 (3)
河原中
7 59.20 竹森 恋 (3)
冨林 和花 (3)
永本 真希 (3)
西原 あおい (3)
鳥取南中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.85 q 中原 紗奈 (2)
野田 一葉 (3)
出店 優花 (3)
日高 心羽 (2)
瑞穂中
2 52.22 q 橋本 実怜 (2)
西本 光 (3)
聲高 未来 (3)
井上 璃子 (2)
鳥取大学附属中
3 55.22 q 黒岩 真羽 (3)
岡田 悠杏 (3)
寺坂 南美 (2)
聲高 優奈 (2)
智頭中
4 57.33 髙塚 まり (2)
倉光 瞳衣 (2)
南田 愛海 (2)
大田 彩加 (2)
東伯中B
5 57.67 湊 愛遥 (3)
村口 ひなた (3)
清水 葵衣 (2)
吉原 志真 (2)
鳥取北中
DNS KY鳥取

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.15 中原 紗奈 (2)
野田 一葉 (3)
出店 優花 (3)
日高 心羽 (2)
瑞穂中
2 51.38 増井 海遥 (3)
松尾 凜歩 (2)
福田 春乃 (1)
田中 楓 (3)
河北中学校
3 51.84 岩野 真南 (3)
中尾 萌々果 (3)
保田 芹葉 (3)
川嶋 凛華 (3)
倉吉西中
4 51.92 橋本 実怜 (2)
西本 光 (3)
聲高 未来 (3)
井上 璃子 (2)
鳥取大学附属中
5 52.94 福井 虹七 (2)
衣笠 日陽 (3)
山本 寧々 (2)
池本 理子 (3)
八頭中学校
6 54.71 荒木 夏帆 (2)
前田 利菜 (2)
小林 心音 (2)
髙松 亜弥 (3)
東伯中A
7 54.78 伊澤 想良 (3)
田中 花音 (2)
提嶋 ゆい (3)
遠藤 咲季 (3)
大山中
8 55.30 黒岩 真羽 (3)
岡田 悠杏 (3)
寺坂 南美 (2)
聲高 優奈 (2)
智頭中

男子小学 100m 予選

男子小学 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 q 乙加 健空雄 (6) SMTC.Jr
2 14.68 q 森原 渉太 (6) KY鳥取
3 14.85 q 落合 漣 (6) 河北SS
4 15.44 野見 琉偉 (5) TF倉吉
5 15.47 西田 侑生 (4) 河北SS
6 15.52 井上 裕也 (6) 大栄クラブ
7 16.29 津川 悠真 (6) 大栄クラブ
8 16.88 宮田 栞太朗 (5) 布勢TC

男子小学 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 q 長濱 説成 (5) TF倉吉
2 14.58 q 長田 塁 (5) TF倉吉
3 14.67 q 加賀田 健瑠 (5) 布勢TC
4 14.84 q 片山 凌玖 (6) 大栄クラブ
5 15.06 q 田中 葵 (5) KY鳥取
6 15.78 福本 恋 (6) 河北SS
7 16.71 森田 息吹 (4) 米子陸上クラブ
8 16.92 精山 虹渡 (3) 大山陸上

男子小学 100m 予選5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 q 川北 煌晟 (6) TF倉吉
2 14.80 q 富山 耀太 (5) 末恒RC
3 15.45 倉光 颯人 (5) 布勢TC
4 15.64 松浦 拓真 (6) 布勢TC
5 16.13 金川 雅広 (6) 大山陸上
6 16.40 河上 遥斗 (6) KY鳥取
7 16.42 増井 友亮 (4) 河北SS
8 17.78 内田 八佑 (2) 八東小

男子小学 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 q 村岡 歩 (6) 大栄クラブ
2 14.99 q 泉 大成 (6) 米子陸上クラブ
3 15.34 西村 憂大 (6) 末恒RC
4 15.54 林 幹人 (5) KY鳥取
5 15.69 田中 璃音 (6) 大栄クラブ
6 15.90 田上 拓己 (5) TF倉吉
7 18.88 稲井 柏斗 (4) KRC
DNS 西村 旭日 (6) 大山陸上

男子小学 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 q 山内 新大 (4) 米子陸上クラブ
2 14.92 q 濱田 悠葵 (6) KY鳥取
3 14.92 q 佐々木 宗輔 (6) 河北SS
4 15.11 早田 惺太 (5) TF倉吉
5 15.37 岡本 耀 (4) 末恒RC
6 15.53 能見 知宏 (5) 三朝AC
7 15.58 田中 玲生 (6) 大山陸上
8 17.22 加藤 瑠夏 (4) 三朝AC

男子小学 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 q 岡本 隼弥 (6) 布勢TC
2 15.28 馬場 洸太 (4) 河北SS
3 15.36 プリハルタント 琉生 (5) 三朝AC
4 15.69 中本 理月 (6) 大山陸上
5 15.98 米田 良生 (5) 三朝AC
6 16.57 重信 圭吾 (4) 三朝AC
7 16.69 廣瀬 鷹斗 (3) 大山陸上
DNS 但馬 悠心 (6) KY鳥取

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 佐々木 宗輔 (6) 河北SS
2 14.85 山内 新大 (4) 米子陸上クラブ
3 14.95 村岡 歩 (6) 大栄クラブ
4 15.00 片山 凌玖 (6) 大栄クラブ
5 15.24 田中 葵 (5) KY鳥取
6 15.27 濱田 悠葵 (6) KY鳥取
7 15.29 落合 漣 (6) 河北SS
DNS 泉 大成 (6) 米子陸上クラブ

男子小学 100m 決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 川北 煌晟 (6) TF倉吉
2 13.36 乙加 健空雄 (6) SMTC.Jr
3 14.09 長濱 説成 (5) TF倉吉
4 14.51 長田 塁 (5) TF倉吉
5 14.63 森原 渉太 (6) KY鳥取
6 14.63 富山 耀太 (5) 末恒RC
7 14.78 岡本 隼弥 (6) 布勢TC
8 14.87 加賀田 健瑠 (5) 布勢TC

女子小学 100m 予選

女子小学 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 q 山根 みひろ (6) 布勢TC
2 14.98 q 鵜飼 そよか (6) 布勢TC
3 16.41 石原 月望 (4) 河北SS
4 16.85 稲井 里桜 (5) KRC
5 17.62 松岡 志音 (5) KY鳥取
DNS 小倉 結愛 (4) 大山陸上
DNS 中原 萌音 (4) TF倉吉
DNS 山中 りこ (5) TF倉吉

女子小学 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 q 川岡 ひより (6) カッツエーシー
2 14.79 q 杉谷 咲和 (5) KRC
3 15.35 q 髙岡 すず音 (5) TF倉吉
4 16.18 中本 希咲 (4) 大山陸上
5 16.22 森田 めい (6) 米子陸上クラブ
6 16.80 岩田 栞 (4) 米子陸上クラブ
7 16.99 林 心菜 (5) 三朝AC
DNS 中原 琴音 (6) TF倉吉

女子小学 100m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 q 西山 美咲 (5) 布勢TC
2 14.83 q 宮田 瑚子 (6) 布勢TC
3 15.51 q 岡本 彩那 (5) TF倉吉
4 15.76 古田 麻由佳 (5) KY鳥取
5 15.97 武本 瑞月 (6) 大栄クラブ
6 16.52 髙間 心菜 (5) KRC
7 16.77 山本 菜央 (6) 河北SS
8 17.28 徳安 恵美 (4) 大山陸上

女子小学 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 q 濵本 桃那 (6) 布勢TC
2 15.41 q 竹部 颯華 (4) 三朝AC
3 15.63 福井 るあ (5) 河北SS
4 16.16 中嶋 琳 (6) KY鳥取
5 16.29 安田 美優 (5) 三朝AC
6 16.68 德本 妃楊季 (5) KY鳥取
7 17.41 藤原 咲 (5) KRC
8 17.43 谷川 結月 (5) 河北SS

女子小学 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 q 沼田 茜 (6) 米子陸上クラブ
2 14.88 q 山根 夕鶴 (5) ジョイナス
3 15.48 q 砂原 真里菜 (5) KRC
4 15.67 西谷 心那 (6) 河北SS
5 16.69 風爐田 美月 (6) TF倉吉
6 16.73 山根 惺 (5) 三朝AC
7 16.82 徳田 楓 (5) KY鳥取
8 17.28 梶尾 望友 (5) KY鳥取

女子小学 100m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 q 木下 菜花 (6) 布勢TC
2 14.84 q 川谷 凪紗 (5) カッツエーシー
3 15.59 q 田中 梨愛 (4) 河北SS
4 15.68 精山 暖葵 (5) 大山陸上
5 16.14 内田 陽菜 (5) 八東小
6 16.44 渡邊 心絆 (5) 三朝AC
7 16.96 中本 千絵 (4) 三朝AC
8 17.06 岡 菜愛 (5) KRC

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 川谷 凪紗 (5) カッツエーシー
2 14.62 山根 夕鶴 (5) ジョイナス
3 14.65 鵜飼 そよか (6) 布勢TC
4 15.24 髙岡 すず音 (5) TF倉吉
5 15.25 砂原 真里菜 (5) KRC
6 15.35 竹部 颯華 (4) 三朝AC
7 15.49 岡本 彩那 (5) TF倉吉
8 15.52 田中 梨愛 (4) 河北SS

女子小学 100m 決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 川岡 ひより (6) カッツエーシー
2 14.11 濵本 桃那 (6) 布勢TC
3 14.42 山根 みひろ (6) 布勢TC
4 14.60 西山 美咲 (5) 布勢TC
5 14.62 杉谷 咲和 (5) KRC
5 14.62 沼田 茜 (6) 米子陸上クラブ
7 14.76 木下 菜花 (6) 布勢TC
8 14.80 宮田 瑚子 (6) 布勢TC

混合パラGP 4×100m

混合パラGP 4×100m1組

順位 記録 選手 所属
1 49.43 (0.148) 山路 竣哉
高桑 早生
高松 佑圭
生馬 知季
Japan

混合小学 4×100mR 予選

混合小学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.94 q 山中 咲季 (6)
田中 漣 (6)
福長 正翔 (6)
田中 悠愛 (5)
KY鳥取B
2 57.66 q 善波 創介 (6)
辻 桃花 (6)
沼田 茜 (6)
林 蒼星 (6)
米子陸上クラブ
3 57.87 q 木下 菜花 (6)
濵本 桃那 (6)
岡本 隼弥 (6)
松浦 拓真 (6)
布勢TC A
4 59.73 q 福井 るあ (5)
落合 漣 (6)
西谷 心那 (6)
佐々木 宗輔 (6)
河北SS A
5 1:02.29 q 野中 遥日 (6)
中本 希咲 (4)
精山 暖葵 (5)
金川 雅広 (6)
大山陸上A
6 1:02.89 プリハルタント 琉生 (5)
山根 惺 (5)
米田 良生 (5)
米田 玲愛 (6)
三朝AC A
DNS TF倉吉B

混合小学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.26 q 中野 想 (5)
空浜 昊輝 (6)
阿部 まりん (6)
横山 想太 (6)
KY鳥取A
2 57.36 q 加賀田 健瑠 (5)
倉光 颯人 (5)
宮田 瑚子 (6)
山根 みひろ (6)
布勢TC B
3 57.73 q 髙岡 すず音 (5)
風爐田 美月 (6)
長濱 説成 (5)
川北 煌晟 (6)
TF倉吉A
4 1:02.62 田中 玲生 (6)
川島 來恋 (6)
中本 理月 (6)
美甘 唯 (5)
大山陸上B
5 1:03.57 谷川 結月 (5)
福本 恋 (6)
山本 菜央 (6)
馬場 洸太 (4)
河北SS B
6 1:04.64 能見 知宏 (5)
重信 圭吾 (4)
安田 美優 (5)
林 心菜 (5)
三朝AC B

混合小学 4×100mR 決勝

混合小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.35 石田 千歩 (6)
空浜 昊輝 (6)
阿部 まりん (6)
横山 想太 (6)
KY鳥取A
2 54.58 山中 咲季 (6)
田中 漣 (6)
福長 正翔 (6)
前田 もも (5)
KY鳥取B
3 57.68 髙岡 すず音 (5)
風爐田 美月 (6)
長濱 説成 (5)
川北 煌晟 (6)
TF倉吉A
4 57.72 加賀田 健瑠 (5)
倉光 颯人 (5)
宮田 瑚子 (6)
山根 みひろ (6)
布勢TC B
5 58.67 木下 菜花 (6)
濵本 桃那 (6)
岡本 隼弥 (6)
松浦 拓真 (6)
布勢TC A
6 1:00.31 福井 るあ (5)
落合 漣 (6)
西谷 心那 (6)
佐々木 宗輔 (6)
河北SS A
7 1:02.41 野中 遥日 (6)
中本 希咲 (4)
精山 暖葵 (5)
金川 雅広 (6)
大山陸上A
DQ T3 善波 創介 (6)
辻 桃花 (6)
沼田 茜 (6)
林 蒼星 (6)
米子陸上クラブ