【布勢スプリント 2019年6月2日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ 鳥取大会
布勢スプリント 2019第34回 布勢リレーカーニバル
(2019年6月2日)

布勢スプリント2019画像
img via: 布勢スプリント 2019 | JAAF 日本陸連

大人から小学生まで100mづくし。日本グランプリシリーズ鳥取大会「布勢スプリント 2019」が2019年6月2日 (日)、コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場 (布勢総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、布勢スプリント 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子グランプリ
    • 女子グランプリ
    • 男子一般・高校
    • 女子一般・高校
    • 男子中学
    • 女子中学
    • 男子小学
    • 女子小学

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016  2015
エントリ: 2019  2018  2017  2016  2015
スポンサーリンク

2019 布勢スプリント 結果・速報

参考

男子グランプリ 100m 予選

桐生祥秀 10.04 NGR 予選 男子100m 布勢スプリント陸上2019

動画: 陸上 Track & Field 

男子グランプリ 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.04 NGR 桐生 祥秀 日本生命 東京
2 10.37 岩崎 浩太郎 ユティック 福井
3 10.45 川端 公人 ランウェイ 静岡
4 10.50 土手 啓史 住友電工 兵庫
5 10.51 福島 聖 富山大学 富山
6 10.54 三浦 励央奈 早大 神奈川
7 10.63 Rajay Morris ジャマイカ JAM
DQ 大久保 公彦 中央大学 神奈川

男子グランプリ 100m 予選2組(+2.8)

白石黄良々 予選2-3 男子100m 布勢スプリント陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.15 白石 黄良々 セレスポ 東京
2 10.29 猶木 雅文 大阪ガス 大阪
3 10.33 矢橋 寛明 ヴィアティン三重 三重
4 10.37 大瀨戸 一馬 安川電機 福岡
5 10.45 田村 朋也 住友電工 兵庫
6 10.55 諏訪 達郎 NTN 三重
7 10.77 藤原 大輝 環太平洋大 鳥取
DNS 女部田 祐 筑波銀行 茨城

男子グランプリ 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.34 永田 駿斗 住友電工 兵庫
2 10.34 原 翔太 スズキ浜松AC 静岡
3 10.41 南山 義輝(3) 早大 福岡
4 10.43 平尾 裕希 東亜道路 千葉
5 10.44 野川 大地 住電RC 兵庫
6 10.48 東田 旺洋 筑波大学 奈良
7 10.57 丘田 龍弥 関西学院大 兵庫
8 10.59 新崎 仁也 九州共立大 沖縄
9 10.63 小林 雄一 NTN 三重

男子グランプリ 100m 決勝

B,A決勝 男子100m 布勢スプリント陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子グランプリ 100m 決勝1組(+3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.33 平尾 裕希 東亜道路 千葉
2 10.34 南山 義輝(3) 早大 福岡
3 10.39 野川 大地 住電RC 兵庫
4 10.43 土手 啓史 住友電工 兵庫
5 10.43 田村 朋也 住友電工 兵庫
5 10.43 川端 公人 ランウェイ 静岡
7 10.46 福島 聖 富山大学 富山
8 10.47 東田 旺洋 筑波大学 奈良

男子グランプリ 100m 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.05 桐生 祥秀 日本生命 東京
2 10.20 白石 黄良々 セレスポ 東京
3 10.39 猶木 雅文 大阪ガス 大阪
4 10.44 永田 駿斗 住友電工 兵庫
5 10.48 岩崎 浩太郎 ユティック 福井
6 10.48 大瀨戸 一馬 安川電機 福岡
7 10.52 矢橋 寛明 ヴィアティン三重 三重
DNS 原 翔太 スズキ浜松AC 静岡

男子グランプリ 110mH(1.067m) 予選

予選 GP男子110mH 布勢スプリント陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子グランプリ 110mH(1.067m) 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.57 高山 峻野 ゼンリン 神奈川
2 13.88 和戸 達哉 麗澤瑞浪AC 岐阜
3 14.20 中田 英駿 順天堂大学 京都
4 14.39 田中 新也 Kplus 茨城
5 14.41 若山 陽 駿河台大学 新潟
DNF 乾 大輔 ECC 大阪
DNS 大室 秀樹 大塚製薬 徳島

男子グランプリ 110mH(1.067m) 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.64 矢澤 航 デサント 東京
2 13.81 佐藤 大志 日立化成 東京
3 14.00 清水 功一朗 関西学院大 大阪
4 14.03 西澤 真徳 鳥取陸協 鳥取
5 14.16 古谷 拓夢 鹿児島体協 鹿児島
6 14.44 加藤 秀彬 union 高知
7 14.67 山口 大我 順天堂大学 長崎
DNS 鍵本 真啓 立命館大 奈良

男子グランプリ 110mH(1.067m) 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.69 石川 周平 富士通 東京
2 13.90 藤井 亮汰 三重県体育協会 三重
3 13.99 札塲 大輝 ヤマダ電機 群馬
4 14.27 田中 秀明 コロナメント 福岡
5 14.36 岩切 亨生 環太平洋大 鹿児島
6 14.37 柿原 仁一郎 駿河台大学 東京
DNS 金井 大旺 ミズノ 福井

男子グランプリ 110mH(1.067m) 決勝

高山峻野 13.36 B,A決勝 男子110mH 布勢スプリント陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子グランプリ 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.14 中田 英駿 順天堂大学 京都
2 14.16 古谷 拓夢 鹿児島体協 鹿児島
3 14.23 西澤 真徳 鳥取陸協 鳥取
4 14.35 田中 新也 Kplus 茨城
5 14.36 田中 秀明 コロナメント 福岡
6 14.38 岩切 亨生 環太平洋大 鹿児島
7 14.46 柿原 仁一郎 駿河台大学 東京
8 14.55 若山 陽 駿河台大学 新潟

男子グランプリ 110mH(1.067m) 決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.36 =NR NGR 高山 峻野 ゼンリン 神奈川
2 13.49 石川 周平 富士通 東京
3 13.60 矢澤 航 デサント 東京
4 13.77 佐藤 大志 日立化成 東京
5 13.78 藤井 亮汰 三重県体育協会 三重
6 13.82 和戸 達哉 麗澤瑞浪AC 岐阜
7 13.89 札塲 大輝 ヤマダ電機 群馬
8 13.96 清水 功一朗 関西学院大 大阪

女子グランプリ 100m 予選

女子グランプリ 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.85 世古 和 CRANE 三重
2 11.89 Sashieka Steele ジャマイカ JAM
3 12.05 島田 雪菜 北海道ハイテクAC 北海道
4 12.07 山中 日菜美 デンソー 三重
5 12.19 松本 沙耶子 七十七銀行 宮城
6 12.24 島田 沙絵 JMSAC 東京
7 12.27 渡邉 ひかる マイナビ 東京
8 12.37 近藤 亜友美(4) 園田学園女子大 京都
DNS 兒玉 芽生 福岡大学 大分

女子グランプリ 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.52 土井 杏南 JAL 東京
2 11.84 久保山 晴菜 今村病院 佐賀
3 11.91 寺井 美穂 ユティック 福井
4 12.04 松田 優美 いちご 宮崎
5 12.05 安藝 奈々美 環太平洋大 北海道
6 12.14 西尾 香穂 甲南大学 大阪
7 12.26 森 美悠 七十七銀行 宮城
8 12.50 鈴木 聖菜(1) 駿河台大学 静岡
DNS 市川 華菜 ミズノ 愛知

女子グランプリ 100m 予選3組(+3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.46 和田 麻希 ミズノ 京都
2 11.70 三宅 奈緒香 住友電工 兵庫
3 11.79 足立 紗矢香 ドトール日レスAC 東京
4 11.97 佐藤 日奈子 七十七銀行 宮城
5 12.00 名倉 千晃 NTN 三重
6 12.16 前山 美優 新潟アルビレックスRC 新潟
7 12.17 重永 乃理子 福岡大学 福岡
DNS 藤沢 沙也加 セレスポ 東京
DNS 佐渡山 みなみ 九州共立大 鹿児島

女子グランプリ 100m 決勝

土井杏南 11.55(+2.2) B,A決勝 布勢スプリント陸上2019 女子100m

動画: 陸上 Track & Field

女子グランプリ 100m 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.93 山中 日菜美 デンソー 三重
2 11.95 島田 雪菜 北海道ハイテクAC 北海道
3 12.06 安藝 奈々美 環太平洋大 北海道
4 12.07 西尾 香穂 甲南大学 大阪
5 12.07 松田 優美 いちご 宮崎
6 12.10 名倉 千晃 NTN 三重
7 12.40 前山 美優 新潟アルビレックスRC 新潟
DNS 佐藤 日奈子 七十七銀行 宮城

女子グランプリ 100m 決勝2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.55 土井 杏南 JAL 東京
2 11.63 和田 麻希 ミズノ 京都
3 11.68 三宅 奈緒香 住友電工 兵庫
4 11.80 久保山 晴菜 今村病院 佐賀
5 11.82 Sashieka Steele ジャマイカ JAM
6 11.90 世古 和 CRANE 三重
7 11.94 寺井 美穂 ユティック 福井
8 11.97 足立 紗矢香 ドトール日レスAC 東京

女子グランプリ 100mH(0.838m) 予選

女子グランプリ 100mH(0.838m) 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.19 木村 文子 エディオン 広島
2 13.74 小柳 結莉 ジャパネット 長崎
3 13.90 大松 由季 TIS 愛知
4 14.04 小林 紗矢香 NTN 三重
5 14.65 野々瀬 悠 園田学園女子大 兵庫
DNS 吉田 唯莉 筑波大学 石川
DNS 寺田 明日香 パソナグループ 東京

女子グランプリ 100mH(0.838m) 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.28 清山 ちさと いちご 宮崎
2 13.44 鈴木 美帆 長谷川体育施設 神奈川
3 13.63 相馬 絵里子 レイクス 東京
4 13.73 藤原 未来 住友電工 兵庫
5 14.04 大村 美香 南国殖産 鹿児島
DNS 安田 志織 環太平洋大 千葉
DNS 坂口 理沙子 同志社大 奈良

女子グランプリ 100mH(0.838m) 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.33 青木 益未 七十七銀行 宮城
2 13.50 小林 歩未 筑波大学 千葉
3 13.54 中村 有希 エディオン 広島
4 13.55 中島 ひとみ 長谷川体育施設 兵庫
5 14.12 片岡 咲葵 大体大TC 大阪
6 14.43 濟藤 未夢 HappinessAC 神奈川
DNS 芝田 愛花 環太平洋大 北海道

女子グランプリ 100mH(0.838m) 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.41 福部 真子 日本建設工業 東京
2 13.55 大久保 有梨 ユティック 福井
3 13.77 佐々木 天 筑波大学 岩手
4 13.94 丸本 佳苗 同志社大 兵庫
5 14.07 野村 有香 福井銀行 福井
6 14.12 下谷 奈央 環太平洋大 広島
7 14.17 熊谷 友花 駿河台大学 滋賀

女子グランプリ 100mH(0.838m) 決勝

女子グランプリ 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.40 大久保 有梨 ユティック 福井
2 13.61 相馬 絵里子 レイクス 東京
3 13.67 藤原 未来 住友電工 兵庫
4 13.75 小柳 結莉 ジャパネット 長崎
5 13.84 佐々木 天 筑波大学 岩手
6 13.95 丸本 佳苗 同志社大 兵庫
7 14.01 大松 由季 TIS 愛知
8 14.09 大村 美香 南国殖産 鹿児島

女子グランプリ 100mH(0.838m) 決勝2組(+3.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.01 木村 文子 エディオン 広島
2 13.10 清山 ちさと いちご 宮崎
3 13.11 青木 益未 七十七銀行 宮城
4 13.19 福部 真子 日本建設工業 東京
5 13.35 小林 歩未 筑波大学 千葉
6 13.35 鈴木 美帆 長谷川体育施設 神奈川
7 13.41 中島 ひとみ 長谷川体育施設 兵庫
8 13.51 中村 有希 エディオン 広島

男子一般・高校 100m 予選

男子一般・高校 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.48 逸見 晃誠(1) 山陽高校 岡山
2 11.93 定金 卓志 クラTFC 岡山
3 12.00 石井 忍 岡山AC 岡山
4 12.02 橋本 充輝(1) 倉吉東高 鳥取
5 12.35 河本 翔太(1) 倉吉東高 鳥取
6 12.75 中村 大作(1) 倉吉東高 鳥取
DNS 成松 大樹 神戸市消防 兵庫
DNS 楯 康平 鳥取AS 鳥取

男子一般・高校 100m 予選2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.18 才野 怜治(2) 神戸学院大 兵庫
2 11.19 片山 凜平 但馬AC 兵庫
3 11.21 石川 大輝 アトレティカ 大阪
4 11.24 烏野 翔輝(2) 神戸学院大 兵庫
5 11.29 土江 仁(3) 出雲高 島根
6 11.40 大矢根 功季(3) 島根大学 島根
7 11.41 三井 啓吾(2) 山陽高校 岡山
8 11.49 柴田 昴瑠 鳥取AS 鳥取

男子一般・高校 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.86 石井 司 神戸市消防 兵庫
2 11.01 高田 和(2) 山陽高校 岡山
3 11.12 岡井 陽平 鳥取AS 鳥取
4 11.24 田中 健太郎(3) 出雲高 島根
5 11.31 八木 一平 赤穂市陸協 兵庫
6 11.40 林 翔太 SUNS 島根
7 11.42 濱 宏平 アトレティカ 大阪
DNS 斎藤 真治 アトレティカ 大阪

男子一般・高校 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.99 置名 飛羅(2) 出雲高 島根
2 11.07 松村 翔 ROBLE 岐阜
3 11.25 上田 嵩矢(1) 鳥取育英 鳥取
4 11.28 太田 成宣 兵庫TFC 兵庫
5 11.31 岡田 敏彦 赤穂市陸協 兵庫
6 11.40 松本 遼太(4) 神戸学院大 兵庫
DNS 町田 郁惟(2) 島根大学 島根
DNS 赤堀 弘晃 ウィンドアップ 兵庫

男子一般・高校 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.96 石塚 春輝 滋賀レイクスターズ 滋賀
2 11.02 栗本 由紀 赤兎馬AC 京都
3 11.06 後藤 知宏 但馬AC 兵庫
4 11.08 吉田 健作 SUNS 島根
5 11.24 清水 海斗(2) 鳥取育英 鳥取
6 11.27 内記 拓哉 栗東AC 滋賀
DNS 大原 康平(2) 中京大学 愛知
DNS 山本 慎吾 NOBY 大阪

男子一般・高校 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.71 渡邉 圭一郎 トヨタ自動車 愛知
2 10.77 新城 健斗 トヨタ自動車 愛知
3 10.85 松井 星矢 但馬AC 兵庫
3 10.85 川喜田 剛志 T.G.K 三重
5 10.90 田中 星次 トヨタ自動車 愛知
6 10.91 中澤 悠哉(3) 至学館大 愛知
7 11.04 前田 功貴 ウィンドアップ 兵庫
DNS 彦坂 陽平(3) 中京大学 愛知
DNS 桐原 勇斗(2) 島根大学 島根

男子一般・高校 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.62 千種 紹弘 T.G.K 三重
2 10.69 森岡 大地 T.G.K 三重
3 10.76 井上 瑞葵(2) 鳥取育英 鳥取
4 10.84 竹添 隼輝 W.A.S 和歌山
5 10.86 梅谷 太紀(3) 名古屋西高 愛知
6 10.91 増田 健吾(4) 東学大 栃木
7 10.97 服部 匡恭(1) 中京大学 愛知
DNS 伊藤 弘大(3) 至学館大 愛知
DNS 川面 聡大 アスレティクスジャパン 東京

男子一般・高校 100m 決勝

男子一般・高校 100m 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.90 中澤 悠哉(3) 至学館大 愛知
2 10.93 服部 匡恭(1) 中京大学 愛知
3 10.93 石塚 春輝 滋賀レイクスターズ 滋賀
4 10.94 田中 星次 トヨタ自動車 愛知
5 10.96 石井 司 神戸市消防 兵庫
6 11.01 置名 飛羅(2) 出雲高 島根
7 11.03 高田 和(2) 山陽高校 岡山
DNS 増田 健吾(4) 東学大 栃木

男子一般・高校 100m 決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.58 千種 紹弘 T.G.K 三重
2 10.66 新城 健斗 トヨタ自動車 愛知
3 10.68 森岡 大地 T.G.K 三重
4 10.73 渡邉 圭一郎 トヨタ自動車 愛知
5 10.77 川喜田 剛志 T.G.K 三重
6 10.80 松井 星矢 但馬AC 兵庫
7 10.91 梅谷 太紀(3) 名古屋西高 愛知
8 10.97 竹添 隼輝 W.A.S 和歌山

男子一般・高校 110mH(1.067m) 予選

男子一般・高校 110mH(1.067m) 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.42 杉信 光(2) 鳥取育英 鳥取
2 15.70 小谷 光平(2) 鳥取城北高 鳥取
3 16.00 奥村 悠介(2) 倉吉西高 鳥取
4 16.23 園山 天志(2) 開星高校 島根
5 16.75 田中 大地(3) 鳥取城北高 鳥取
6 16.78 石川 舜大 岐阜協大 富山
7 17.03 桝本 楓生(1) 倉吉東高 鳥取
8 17.34 松井 秀憲(2) 鳥取城北高 鳥取
DNS 杉山 奏(1) 倉吉東高 鳥取

男子一般・高校 110mH(1.067m) 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.07 足立 駿人(2) 開星高校 島根
2 15.10 西浦 友貴(3) 関西学院大 兵庫
3 15.16 宮内 裕昭 BWAC 兵庫
4 15.24 緒方 健二 Tスポーツ 大阪
5 15.64 牧野 晃大(1) 鳥取育英 鳥取
6 15.70 三浦 伊織(4) 島根大学 島根
DNS 中山 敬太(2) 鳥取城北高 鳥取
DNS 山村 惇 大阪陸協 大阪
DNS 小池 崇之 赤穂市陸協 兵庫

男子一般・高校 110mH(1.067m) 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.51 糸多 悠平 ROBLE 岐阜
2 14.68 多川 恭輔(1) 駿河台大学 新潟
3 14.85 三宅 浩生(3) 中京大 長野
4 14.92 寺木 慎一朗(3) 駿河台大学 福井
5 15.06 山内 樹(2) 大阪体育大 大阪
6 16.90 岡本 真太朗(4) 中京大 奈良
DNS 森田 俊一 アスレティクスジャパン 神奈川
DNS 鐡口 蓮 GOLD’GYM 東京
DNS 小久保 翔太 日本生命 東京

男子一般・高校 110mH(1.067m) 決勝

男子一般・高校 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.41 杉信 光(2) 鳥取育英 鳥取
2 15.56 牧野 晃大(1) 鳥取育英 鳥取
3 15.61 三浦 伊織(4) 島根大学 島根
4 15.83 小谷 光平(2) 鳥取城北高 鳥取
5 16.01 奥村 悠介(2) 倉吉西高 鳥取
6 16.39 園山 天志(2) 開星高校 島根
7 16.60 田中 大地(3) 鳥取城北高 鳥取
8 16.61 緒方 健二 Tスポーツ 大阪

男子一般・高校 110mH(1.067m) 決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.46 糸多 悠平 ROBLE 岐阜
2 14.53 多川 恭輔(1) 駿河台大学 新潟
3 14.58 三宅 浩生(3) 中京大 長野
4 14.77 寺木 慎一朗(3) 駿河台大学 福井
5 15.06 西浦 友貴(3) 関西学院大 兵庫
6 15.12 足立 駿人(2) 開星高校 島根
7 15.19 宮内 裕昭 BWAC 兵庫
DNS 山内 樹(2) 大阪体育大 大阪

女子一般・高校 100m 予選

女子一般・高校 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.09 佐々木 千聡(2) 出雲高 島根
2 13.41 橋本 彩那(3) 鳥取西高 鳥取
3 13.55 宮内 春奈(1) 石見智翠館 島根
4 13.61 土居 あゆみ 復刻AC 兵庫
5 13.91 吉岡 佑菜(1) 倉吉東高 鳥取
6 13.94 小坂 夕奈 岡山AC 岡山
7 14.18 山本 明香理(2) 倉吉東高 鳥取
DNS 藤井 佑衣(3) 出雲高 島根
DNS 宇那木 咲希(2) 津山商業高 岡山

女子一般・高校 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.89 田中 萌香(3) 鳥取西高 鳥取
2 12.94 遠藤 菜々(3) 関西学院大 鳥取
3 13.20 田﨑 舞桜(1) 園田学園女子大 兵庫
4 13.31 後藤 麻乃(2) 山陽高校 岡山
5 13.38 清水 美郷(2) 倉吉東高 鳥取
6 13.41 河合 菜緒 岡山AC 岡山
DNS 芳賀 遥 HappinessAC 神奈川
DNS 新藤 有夏(4) 鳥取大 鳥取
DNS 横山 暦(3) 鳥取城北高 鳥取

女子一般・高校 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.02 西村 百花(4) 園田学園女子大 京都
2 12.32 榛澤 聖子(4) 駿河台大学 千葉
3 12.46 深澤 茉奈(4) 駿河台大学 静岡
4 12.46 濟藤 未夢 HappinessAC 神奈川
5 12.51 近藤 七海(2) 至学館大 愛知
6 12.75 加藤 桃佳(M2) 至学館大 愛知
7 12.81 内藤 未彩(2) 至学館大 静岡
8 12.86 前田 夏美(1) 甲南大学 鳥取
DNS 上田 理湖(3) 鳥取城北高 鳥取

女子一般・高校 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.01 髙橋 萌木子 ワールドウィング 鳥取
2 12.15 新宅 麻未 アットホーム 東京
3 12.15 高橋 明日香 アスレティクスジャパン 神奈川
4 12.16 三宅 真理奈(4) 甲南大学 岡山
5 12.24 近藤 亜友美(4) 園田学園女子大 京都
6 12.40 下村 日向子(1) 甲南大学 滋賀
DNS 臼田 菜々美(3) 至学館大 愛知
DNS 杉山 美貴 デンソー 三重
DNS 竹内 爽香 渡辺パイプ 東京

女子一般・高校 100m 決勝

女子一般・高校 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.29 深澤 茉奈(4) 駿河台大学 静岡
2 12.46 濟藤 未夢 HappinessAC 神奈川
3 12.53 加藤 桃佳(M2) 至学館大 愛知
4 12.54 近藤 七海(2) 至学館大 愛知
5 12.69 前田 夏美(1) 甲南大学 鳥取
6 12.76 内藤 未彩(2) 至学館大 静岡
7 12.89 田中 萌香(3) 鳥取西高 鳥取
8 13.00 遠藤 菜々(3) 関西学院大 鳥取

女子一般・高校 100m 決勝2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.88 髙橋 萌木子 ワールドウィング 鳥取
2 11.95 西村 百花(4) 園田学園女子大 京都
3 12.00 新宅 麻未 アットホーム 東京
4 12.03 高橋 明日香 アスレティクスジャパン 神奈川
5 12.08 三宅 真理奈(4) 甲南大学 岡山
6 12.09 榛澤 聖子(4) 駿河台大学 千葉
7 12.14 下村 日向子(1) 甲南大学 滋賀
8 12.41 近藤 亜友美(4) 園田学園女子大 京都

女子一般・高校 100mH(0.838m) 予選

女子一般・高校 100mH(0.838m) 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.33 安達 萌乃 岐阜協大 岐阜
2 16.06 江川 可蓮(4) 園田学園女子大 兵庫
3 16.24 髙田 菜月(2) 出雲高 島根
4 16.29 谷岡 景子(3) 島根大学 鳥取
5 17.98 宍戸 絢(2) 園田学園女子大 兵庫
DNS 西村 華乃(2) 倉吉東高 鳥取

女子一般・高校 100mH(0.838m) 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.35 岡崎 汀(1) 甲南大学 鳥取
2 14.78 中村 向日葵 岐阜協大 沖縄
3 15.13 河本 美祐(1) 倉吉東高 鳥取
4 15.38 大田 絵恋(2) 鳥取城北高 鳥取
5 15.41 嶋野 優奈(3) 駿河台大学 千葉
6 15.59 杉本 鈴夏(2) 倉吉東高 鳥取
DNS 野々瀬 悠(4) 園田学園女子大 兵庫

女子一般・高校 100mH(0.838m) 決勝

女子一般・高校 100mH(0.838m) 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.06 杉本 鈴夏(2) 倉吉東高 鳥取
2 15.98 谷岡 景子(3) 島根大学 鳥取
3 16.04 髙田 菜月(2) 出雲高 島根
4 16.30 江川 可蓮(4) 園田学園女子大 兵庫
5 17.39 宍戸 絢(2) 園田学園女子大 兵庫

女子一般・高校 100mH(0.838m) 決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.00 岡崎 汀(1) 甲南大学 鳥取
2 14.27 中村 向日葵 岐阜協大 沖縄
3 14.65 安達 萌乃 岐阜協大 岐阜
4 14.78 河本 美祐(1) 倉吉東高 鳥取
5 14.99 嶋野 優奈(3) 駿河台大学 千葉
6 15.14 大田 絵恋(2) 鳥取城北高 鳥取

男子中学 100m 予選

松本波空 11.16 予選 中学男子100m 布勢スプリント陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子中学 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.46 宮部 大嗣(3) 鳥取南中 鳥取
2 13.10 竹林 陽翔(1) 但馬AC 兵庫
3 13.23 倉光 一冴(2) 鳥取南中 鳥取
4 13.59 竹内 颯麻(1) KY鳥取 鳥取
5 13.61 塩見 裕真(1) KY鳥取 鳥取
6 13.75 福井 陽斗(1) 但馬AC 兵庫
7 13.88 片山 優心(1) KY鳥取 鳥取
8 14.34 中村 秀太(1) 但馬AC 兵庫

男子中学 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.38 日野 風舞(2) 出雲二中 島根
2 12.58 加藤 怜(3) 大山中 鳥取
3 12.63 上治 大琉(1) 但馬AC 兵庫
4 12.76 宮本 遥輝(3) 鳥取南中 鳥取
5 13.20 高田 洸洋(2) KY鳥取 鳥取
6 13.88 山下 心和(2) KY鳥取 鳥取
DNS 森本 翔(2) 鳥取南中 鳥取
DNS 谷口 雄太(2) 桜ヶ丘中 鳥取

男子中学 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.91 大田 丈(3) 桜ヶ丘中 鳥取
2 12.14 諸遊 慎武(2) 大山中 鳥取
3 12.19 永田 裕暉(2) 出雲第三 島根
4 12.20 小澤 陸人(3) 守山西 愛知
5 12.38 松原 優吾(2) 大山中 鳥取
6 12.44 太田 翔空(2) 大山中 鳥取
7 12.52 寺本 颯哉(3) 出雲二中 島根
8 12.54 吉川 聖隼(3) 出雲第三 島根

男子中学 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.88 清水 一秀(2) 桜ヶ丘中 鳥取
2 12.03 有田 純(2) 鳥取南中 鳥取
3 12.06 宮嵜 夢太(3) 出雲二中 島根
4 12.18 三原 陸蒼(3) 出雲第三 島根
5 12.26 山田 龍雅(3) 桜ヶ丘中 鳥取
6 12.43 登川 天(2) 出雲第三 島根
DNS 高橋 篤生(3) 扇台 愛知
DNS 河上 騰磨(3) 守山西 愛知

男子中学 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.75 水野 雅之(3) 守山西 愛知
2 11.87 中島 琳起(3) 桜ヶ丘中 鳥取
3 11.87 洲崎 友祐(3) 守山西 愛知
4 11.92 宮崎 瑞生(3) 御幸山中 愛知
5 12.01 岡 登夢(3) 御幸山中 愛知
6 12.04 若杉 唯人(3) 守山西 愛知
7 12.09 前島 和歩(2) 扇台 愛知
8 12.36 佐野 薦(3) 御幸山中 愛知
DNS 三島 聡太(3) 出雲二中 島根

男子中学 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.16 松本 波空(3) 境港第一 鳥取
2 11.28 山﨑 琉惟(3) 出雲第三 島根
3 11.30 伊藤 大翔(3) 扇台 愛知
4 11.31 小島 拓真(3) 扇台 愛知
5 11.57 丹羽 皓星(3) 扇台 愛知
6 11.57 管 優希(3) 出雲二中 島根
7 11.77 藤田 湧大(3) 御幸山中 愛知
8 11.88 小野 颯己(2) 加茂中 鳥取
9 12.23 植松 瑞希(3) 但馬AC 兵庫

男子中学 100m 決勝

松本波空 11.01(+2.4) B,A決勝 中学男子100m 布勢スプリント陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子中学 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.77 清水 一秀(2) 桜ヶ丘中 鳥取
2 11.78 中島 琳起(3) 桜ヶ丘中 鳥取
3 11.79 小野 颯己(2) 加茂中 鳥取
4 11.83 大田 丈(3) 桜ヶ丘中 鳥取
5 11.85 洲崎 友祐(3) 守山西 愛知
6 11.99 有田 純(2) 鳥取南中 鳥取
6 11.99 宮崎 瑞生(3) 御幸山中 愛知
8 12.01 岡 登夢(3) 御幸山中 愛知

男子中学 100m 決勝2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.01 松本 波空(3) 境港第一 鳥取
2 11.11 小島 拓真(3) 扇台 愛知
3 11.14 伊藤 大翔(3) 扇台 愛知
4 11.28 山﨑 琉惟(3) 出雲第三 島根
5 11.44 管 優希(3) 出雲二中 島根
6 11.47 丹羽 皓星(3) 扇台 愛知
7 11.65 水野 雅之(3) 守山西 愛知
8 11.78 藤田 湧大(3) 御幸山中 愛知

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.61 NGR 丹羽 皓星(3)
前島 和歩(2)
小島 拓真(3)
伊藤 大翔(3)
扇台 愛知
2 44.89 大田 丈(3)
山田 龍雅(3)
中島 琳起(3)
清水 一秀(2)
桜ヶ丘中 鳥取
3 45.17 宮嵜 夢太(3)
管 優希(3)
森木 大翔(3)
三島 聡太(3)
出雲二中 島根
4 45.42 登川 天(2)
山﨑 琉惟(3)
三原 陸蒼(3)
永田 裕暉(2)
出雲第三A 島根
5 47.27 舞立 一将(2)
内田 聖(3)
和田 丈太郎(3)
今田 陽登(2)
福米中 鳥取
6 48.04 森本 翔(2)
有田 純(2)
宮部 大嗣(3)
宮本 遥輝(3)
鳥取南中 鳥取
7 49.65 田中 旬(1)
井上 澪音(3)
原田 弐翔(3)
吉川 智範(2)
河北中 鳥取

男子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.20 洲崎 友祐(3)
若杉 唯人(3)
小澤 陸人(3)
水野 雅之(3)
守山西 愛知
2 45.50 藤田 湧大(3)
岡 登夢(3)
佐野 薦(3)
宮崎 瑞生(3)
御幸山中 愛知
3 47.04 松原 優吾(2)
諸遊 慎武(2)
椎木 基覚(3)
太田 翔空(2)
大山中 鳥取
4 48.09 内藤 海(3)
吉川 聖隼(3)
中島 晶翔(2)
松浦 宝(2)
出雲第三B 島根
5 52.19 山下 心和(2)
高田 洸洋(2)
塩見 裕真(1)
竹内 颯麻(1)
KY鳥取 鳥取
DNF 山根 玲斗(3)
平木 聖哉(3)
森本 康平(3)
石破 航希(3)
八頭中 鳥取

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.06 丹羽 皓星(3)
前島 和歩(2)
小島 拓真(3)
伊藤 大翔(3)
扇台 愛知
2 45.07 大田 丈(3)
山田 龍雅(3)
中島 琳起(3)
清水 一秀(2)
桜ヶ丘中 鳥取
3 45.39 宮嵜 夢太(3)
管 優希(3)
森木 大翔(3)
三島 聡太(3)
出雲二中 島根
4 45.65 洲崎 友祐(3)
若杉 唯人(3)
小澤 陸人(3)
水野 雅之(3)
守山西 愛知
5 45.72 登川 天(2)
山﨑 琉惟(3)
三原 陸蒼(3)
永田 裕暉(2)
出雲第三A 島根
6 47.17 松原 優吾(2)
諸遊 慎武(2)
椎木 基覚(3)
太田 翔空(2)
大山中 鳥取
7 47.79 舞立 一将(2)
内田 聖(3)
和田 丈太郎(3)
今田 陽登(2)
福米中 鳥取
DQ R2 宮崎 瑞生(3)
岡 登夢(3)
佐野 薦(3)
藤田 湧大(3)
御幸山中 愛知

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.85 澤野 琴音(1) 但馬AC 兵庫
2 14.22 松村 あかり(1) 但馬AC 兵庫
3 14.23 宮川 彩音(3) 鳥取南中 鳥取
4 14.53 塚口 あかね(2) 大山中 鳥取
5 14.65 谷本 奈々(3) 鳥取南中 鳥取
6 14.79 伊藤 歌恋(3) 鳥取南中 鳥取
DNS 大倉 唯慈(2) 鳥取南中 鳥取

女子中学 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.74 谷口 玲那(1) 但馬AC 兵庫
1 13.74 三成 菜緒(2) 出雲第三 島根
3 13.76 吾郷 雛乃(2) 出雲第三 島根
4 13.85 冨林 和花(1) 鳥取南中 鳥取
5 14.25 柳川 乃々佳(3) 大山中 鳥取
6 14.31 福田 有希子(3) 扇台 愛知
DNS 池本 理子(1) KY鳥取 鳥取

女子中学 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.59 岡部 ななか(3) 守山西 愛知
2 13.66 長島 華凜(2) 扇台 愛知
3 13.80 直良 美蘭乃(3) 出雲第三 島根
4 13.81 刑部 胡晴(3) 御幸山中 愛知
5 14.00 赤松 暖菜(2) 扇台 愛知
6 14.33 山口 星音(1) KY鳥取 鳥取
DNS 渡邊 優衣(2) 出雲第三 島根

女子中学 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.11 松浦 紗良(2) 御幸山中 愛知
2 13.18 金山 葵(2) 出雲第三 島根
3 13.21 宮本 真優(1) KY鳥取 鳥取
4 13.25 森田 真暢(2) 御幸山中 愛知
5 13.25 奥村 恵美(3) 御幸山中 愛知
6 13.38 江口 七海(2) 守山西 愛知
7 13.48 西尾 心優(3) 境港第一 鳥取
8 13.64 山田 凪紗(3) 扇台 愛知

女子中学 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.52 佐々木 真歩(3) 東山中 鳥取
2 12.81 水軒 沙綾(3) 守山西 愛知
3 12.91 福嶋 ひなた(3) 福生 鳥取
4 13.04 加藤 涼音(3) 守山西 愛知
5 13.04 中島 明香(3) 扇台 愛知
6 13.22 中本 唯愛(1) KY鳥取 鳥取
7 13.36 袁 瞳(2) 守山西 愛知
8 13.57 嶌田 百那(3) 御幸山中 愛知

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.09 中本 唯愛(1) KY鳥取 鳥取
2 13.12 森田 真暢(2) 御幸山中 愛知
3 13.18 奥村 恵美(3) 御幸山中 愛知
4 13.39 袁 瞳(2) 守山西 愛知
5 13.56 岡部 ななか(3) 守山西 愛知
6 13.59 江口 七海(2) 守山西 愛知
7 13.63 嶌田 百那(3) 御幸山中 愛知
8 13.69 西尾 心優(3) 境港第一 鳥取

女子中学 100m 決勝2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.42 佐々木 真歩(3) 東山中 鳥取
2 12.70 福嶋 ひなた(3) 福生 鳥取
3 12.76 水軒 沙綾(3) 守山西 愛知
4 12.80 中島 明香(3) 扇台 愛知
5 12.84 松浦 紗良(2) 御幸山中 愛知
6 13.05 加藤 涼音(3) 守山西 愛知
7 13.09 金山 葵(2) 出雲第三 島根
8 13.10 宮本 真優(1) KY鳥取 鳥取

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.46 袁 瞳(2)
水軒 沙綾(3)
江口 七海(2)
加藤 涼音(3)
守山西 愛知
2 52.06 中村 香子(3)
伊丹 樹里(3)
桑本 茅奈(3)
吉田 花帆(3)
河北中A 鳥取
3 52.33 山田 凪紗(3)
中島 明香(3)
赤松 暖菜(2)
長島 華凜(2)
扇台 愛知
4 53.47 水間 帆乃香(3)
後藤 真実(3)
原田 真暢(3)
山下 真美(3)
鳥大附中 鳥取
5 54.01 坂西 和華(3)
西口 そら(2)
定常 和歌子(3)
髙見 泉舞(3)
東伯中A 鳥取
6 54.02 平木 心彩(3)
小林 こころ(3)
森本 明日香(3)
中西 夏海(2)
八頭中B 鳥取
7 55.97 谷本 奈々(3)
宮川 彩音(3)
冨林 和花(1)
伊藤 歌恋(3)
鳥取南中 鳥取

女子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.01 奥村 恵美(3)
松浦 紗良(2)
嶌田 百那(3)
森田 真暢(2)
御幸山中 愛知
2 51.96 池本 理子(1)
内田 美咲(3)
中村 朱里(2)
氏家 慈香(3)
八頭中A 鳥取
3 52.70 三成 菜緒(2)
金山 葵(2)
直良 美蘭乃(3)
吾郷 雛乃(2)
出雲第三 島根
4 52.98 塚口 あかね(2)
亀山 うらら(3)
岡田 麻矢(3)
柳川 乃々佳(3)
大山中 鳥取
5 53.06 北窓 沙羅(2)
齋木 あさみ(2)
小澤 ひなた(2)
小椋 咲奈(2)
尚徳中 鳥取
6 57.23 田熊 りか(2)
信組 怜奈(2)
河本 優菜(2)
佐伯 有凜(3)
東伯中B 鳥取
7 57.47 滝沢 紗英(2)
土井 なつみ(3)
山田 茉央(3)
津村 朱璃(3)
河北中B 鳥取
DNS


KY鳥取 鳥取

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.90 袁 瞳(2)
水軒 沙綾(3)
江口 七海(2)
加藤 涼音(3)
守山西 愛知
2 51.11 奥村 恵美(3)
松浦 紗良(2)
嶌田 百那(3)
森田 真暢(2)
御幸山中 愛知
3 51.86 池本 理子(1)
内田 美咲(3)
中村 朱里(2)
氏家 慈香(3)
八頭中A 鳥取
4 52.64 中村 香子(3)
伊丹 樹里(3)
桑本 茅奈(3)
吉田 花帆(3)
河北中A 鳥取
5 52.92 直良 美蘭乃(3)
金山 葵(2)
三成 菜緒(2)
吾郷 雛乃(2)
出雲第三 島根
6 53.16 塚口 あかね(2)
亀山 うらら(3)
岡田 麻矢(3)
柳川 乃々佳(3)
大山中 鳥取
7 53.59 北窓 沙羅(2)
齋木 あさみ(2)
小澤 ひなた(2)
小椋 咲奈(2)
尚徳中 鳥取
8 53.82 山田 凪紗(3)
長島 華凜(2)
福田 有希子(3)
赤松 暖菜(2)
扇台 愛知

男子小学 100m 予選

男子小学 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.14 打田 勇希(6) 布勢TC 鳥取
2 16.10 西村 旭日(4) 大山陸上 鳥取
3 16.55 本間 結人(5) 末恒RC 鳥取
4 18.75 矢引 友盛(3) 余部小学校 兵庫
5 19.35 加藤 瑠夏(2) 三朝AC 鳥取
6 19.97 岡本 龍汰郎(5) 余部小学校 兵庫
7 21.31 小谷 哲平(2) 三朝AC 鳥取

男子小学 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.81 濵田 司峯(5) 米子陸上 鳥取
2 16.84 中本 理月(4) 大山陸上 鳥取
3 17.38 田中 玲生(4) 大山陸上 鳥取
4 18.09 矢引 太悠(5) 余部小学校 兵庫
5 18.11 中村 颯太(2) 三江小 兵庫
6 18.39 金川 雅弘(4) 大山陸上 鳥取
DNS 松本 勇太(5) 余部小学校 兵庫

男子小学 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.41 石原 八智与(5) 河北SS 鳥取
2 15.45 山本 章太(6) 河北SS 鳥取
3 15.89 富山 耀太(3) 末恒RC 鳥取
4 16.75 小谷 晄誠(5) 三朝AC 鳥取
5 16.91 谷口 翔馬(5) 余部小学校 兵庫
6 17.20 谷野 利樹(5) 大山陸上 鳥取
7 17.55 松本 拓実(4) いまごKC 兵庫

男子小学 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.48 木村 真啓(5) 末恒RC 鳥取
2 15.64 藤原 真心朗(5) 河北SS 鳥取
3 15.68 倉光 凛人(5) 大栄クラブ 鳥取
4 15.83 山田 唯(6) 末恒RC 鳥取
5 16.33 石井 統磨(6) 社小学校 鳥取
6 16.56 早田 慶哉(6) TF倉吉 鳥取
DNS 小林 旺祐(6) KY鳥取 鳥取

男子小学 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.77 西村 源斗(5) 但馬AC 兵庫
2 15.29 松岡 優(6) 末恒RC 鳥取
3 15.46 田上 遥斗(6) TF倉吉 鳥取
4 15.67 加藤 瑠(6) 三朝AC 鳥取
5 15.89 髙岡 奏(5) 北谷小学校 鳥取
6 16.24 元録 颯志(5) KY鳥取 鳥取
DNS 田中 翔平(5) 大栄クラブ 鳥取

男子小学 100m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.09 中村 琉聖(6) TF倉吉 鳥取
2 14.66 藤岡 夢優(5) 但馬AC 兵庫
3 14.72 田中 昊平(5) 大栄クラブ 鳥取
4 14.77 中村 玲太(5) 但馬AC 兵庫
5 15.78 加嶋 康大(5) KY鳥取 鳥取
DNS 有田 紫星(5) KY鳥取 鳥取
DNS 橋本 理史(6) 米子陸上 鳥取

男子小学 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.73 萬場 心太(6) TF倉吉 鳥取
2 13.92 鎌田 悠右(6) 米子陸上 鳥取
3 14.23 梶尾 秀汰(6) TF倉吉 鳥取
4 14.23 吉田 零(6) 大栄クラブ 鳥取
5 14.25 沖野 未知(6) 但馬AC 兵庫
6 14.33 山本 翔介(6) 河北SS 鳥取
7 14.40 村上 大貴(6) 布勢TC 鳥取
8 14.57 足立 有翼(6) 河北SS 鳥取

男子小学 100m 予選8組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.28 今西 瑛大(6) 但馬AC 兵庫
2 13.70 財賀 右京(6) 大栄クラブ 鳥取
3 13.75 前田 渉吾(6) 布勢TC 鳥取
4 14.09 岡本 拓哉(6) 竹野小 兵庫
5 14.23 木田 煌大(6) 大阪SJ 大阪
6 14.54 松本 翔太(6) いまごKC 兵庫
DNS 山崎 雄生(6) 布勢TC 鳥取
DNS 杉本 悠真(6) KY鳥取 鳥取

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.35 今西 瑛大(6) 但馬AC 兵庫
2 13.71 西村 源斗(5) 但馬AC 兵庫
3 13.80 財賀 右京(6) 大栄クラブ 鳥取
4 14.01 萬場 心太(6) TF倉吉 鳥取
5 14.10 鎌田 悠右(6) 米子陸上 鳥取
6 14.15 岡本 拓哉(6) 竹野小 兵庫
7 14.18 前田 渉吾(6) 布勢TC 鳥取
8 14.28 中村 琉聖(6) TF倉吉 鳥取

男子小学 4×100mR 予選

男子小学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.74 田上 遥斗(6)
中村 琉聖(6)
梶尾 秀汰(6)
萬場 心太(6)
TF倉吉 鳥取
2 57.56 福長 正翔(4)
吉尾 匠生(5)
横山 想太(4)
稲田 結斗(5)
KY鳥取B 鳥取
3 58.19 福井 愛樹(6)
足立 有翼(6)
山本 章太(6)
山本 翔介(6)
河北SSA 鳥取
4 1:00.45 小山 愁生(6)
山田 唯(6)
富山 文翔(6)
松岡 優(6)
末恒RCA 鳥取
5 1:01.16 野間 健斗(6)
田中 大斗(6)
前野 賢人(6)
高橋 遼(5)
大山陸上 鳥取
6 1:01.17 古瀬 日向(6)
大田 優聖(6)
乙加 健空雄(4)
足立 悠斗(6)
SMTCA 鳥取
DNS


布勢TCB 鳥取

男子小学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.12 長田 悠生(6)
今西 瑛大(6)
沖野 未知(6)
西村 源斗(5)
但馬AC 兵庫
2 55.00 松本 駿(6)
居組 朔久(6)
石田 歩夢(6)
橋本 誉史(6)
KY鳥取A 鳥取
3 56.98 山口 育夢(6)
吉田 零(6)
鹿島 熙倖(6)
財賀 右京(6)
大栄クラブ 鳥取
4 1:02.20 里田 昌昭(5)
石原 八智与(5)
西田 直樹(5)
藤原 真心朗(5)
河北SSB 鳥取
5 1:03.63 藤原 一翔(5)
本間 結人(5)
西村 海星(5)
木村 真啓(5)
末恒RCB 鳥取
6 1:05.78 小野原 大翔(5)
高田 剛翔(5)
恩部 蒼空(5)
西坂 侑真(5)
SMTCB 鳥取
DNS


布勢TCA 鳥取

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.26 長田 悠生(6)
今西 瑛大(6)
沖野 未知(6)
西村 源斗(5)
但馬AC 兵庫
2 54.83 杉本 悠真(6)
居組 朔久(6)
田中 凰我(6)
橋本 誉史(6)
KY鳥取A 鳥取
3 56.30 田上 遥斗(6)
中村 琉聖(6)
梶尾 秀汰(6)
萬場 心太(6)
TF倉吉 鳥取
4 56.55 山口 育夢(6)
吉田 零(6)
鹿島 熙倖(6)
財賀 右京(6)
大栄クラブ 鳥取
5 57.90 福長 正翔(4)
吉尾 匠生(5)
横山 想太(4)
稲田 結斗(5)
KY鳥取B 鳥取
6 59.07 福井 愛樹(6)
足立 有翼(6)
山本 章太(6)
山本 翔介(6)
河北SSA 鳥取
7 1:00.96 小山 愁生(6)
山田 唯(6)
富山 文翔(6)
松岡 優(6)
末恒RCA 鳥取
8 1:01.48 野間 健斗(6)
田中 大斗(6)
前野 賢人(6)
高橋 遼(5)
大山陸上 鳥取

女子小学 100m 予選

女子小学 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.56 植木 真歩(5) 布勢TC 鳥取
2 17.26 竹部 颯華(2) 三朝AC 鳥取
3 17.27 岡本 彩那(3) 三朝AC 鳥取
4 18.21 石田 愛那(5) 三朝AC 鳥取
5 19.76 前野 結奈(4) 大山陸上 鳥取
6 19.98 山﨑 ゆず(3) 余部小学校 兵庫
7 20.88 松本 七海(3) 余部小学校 兵庫
DNS 米田 真奈(2) 三朝AC 鳥取

女子小学 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.86 辻 桃花(4) 米子陸上 鳥取
2 16.37 水嶋 穂乃果(6) 但馬AC 兵庫
3 16.60 米村 莉子(6) 布勢TC 鳥取
4 16.82 山中 りこ(3) TF倉吉 鳥取
5 17.11 髙岡 すず音(3) 北谷小学校 鳥取
6 17.12 沼田 茜(4) 米子陸上 鳥取
7 17.17 長谷川 心咲(5) いまごKC 兵庫
8 17.65 川島 來恋(4) 大山陸上 鳥取

女子小学 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.34 井上 万悠子(6) 河北SS 鳥取
2 15.51 谷口 倖菜(6) いまごKC 兵庫
3 15.66 宮部 理楽(6) 河北SS 鳥取
4 15.68 上田 杏(6) 布勢TC 鳥取
5 15.69 藤本 想愛(5) 但馬AC 兵庫
6 15.73 藤岡 咲衣(6) 布勢TC 鳥取
7 15.81 福本 佳菜(6) TF倉吉 鳥取
8 16.01 津村 芽玖(6) 河北SS 鳥取

女子小学 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.67 高本 優(6) 但馬AC 兵庫
2 14.86 長田 埜乃(6) TF倉吉 鳥取
3 15.12 福田 春乃(5) 河北SS 鳥取
4 15.22 山田 英真(5) 河北SS 鳥取
5 15.24 荒木 夏帆(6) TF倉吉 鳥取
6 15.30 谷垣 春花(6) 但馬AC 兵庫
7 15.94 磯上 結香(5) 大栄クラブ 鳥取
8 16.53 林 千遥(6) KY鳥取 鳥取

女子小学 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.92 藤本 凛(6) 但馬AC 兵庫
2 14.15 前田 さくら(6) KY鳥取 鳥取
3 14.29 松尾 凜歩(6) TF倉吉 鳥取
4 14.46 西尾 七月葉(6) 布勢TC 鳥取
5 14.50 林原 陽莉(5) 米子陸上 鳥取
6 14.98 太田 姫花(6) KY鳥取 鳥取
7 15.23 橋本 実怜(6) KY鳥取 鳥取
8 15.86 福井 虹七(6) KY鳥取 鳥取

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.02 藤本 凛(6) 但馬AC 兵庫
2 14.20 前田 さくら(6) KY鳥取 鳥取
3 14.38 西尾 七月葉(6) 布勢TC 鳥取
4 14.45 松尾 凜歩(6) TF倉吉 鳥取
5 14.74 高本 優(6) 但馬AC 兵庫
6 14.74 林原 陽莉(5) 米子陸上 鳥取
7 14.88 長田 埜乃(6) TF倉吉 鳥取
8 15.03 太田 姫花(6) KY鳥取 鳥取

女子小学 4×100mR 予選

女子小学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.77 井上 采沙(5)
山中 悠衣(5)
野見 莉央奈(6)
松尾 凜歩(6)
TF倉吉A 鳥取
2 59.82 安本 伊代菜(5)
福田 春乃(5)
山田 英真(5)
岩本 友利愛(5)
河北SSB 鳥取
3 1:00.11 若松 来実(6)
足立 日向(6)
橋本 麻央(6)
林 千遥(6)
KY鳥取B 鳥取
4 1:00.29 松本 真実(6)
松本 妃利(6)
大徳 美蘭(6)
渡邊 七海(6)
SMTCA 鳥取
5 1:04.78 船越 菜花(4)
濱本 桃那(4)
山根 みひろ(4)
鵜飼 そよか(4)
布勢TCB 鳥取

女子小学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.04 福長 優里(6)
太田 姫花(6)
前田 さくら(6)
橋本 実怜(6)
KY鳥取A 鳥取
2 59.35 福本 佳菜(6)
長田 埜乃(6)
椿 玲奈(5)
荒木 夏帆(6)
TF倉吉B 鳥取
3 59.38 西尾 七月葉(6)
井上 璃子(6)
藤岡 咲衣(6)
上田 杏(6)
布勢TCA 鳥取
4 1:01.78 宮本 りこ(6)
井上 万悠子(6)
津村 芽玖(6)
宮部 理楽(6)
河北SSA 鳥取
5 1:04.92 北川 果音(4)
渡辺 心結(5)
高橋 奈夕(4)
安倍 そら(4)
SMTCB 鳥取

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.72 福長 優里(6)
太田 姫花(6)
前田 さくら(6)
橋本 実怜(6)
KY鳥取A 鳥取
2 58.69 西尾 七月葉(6)
井上 璃子(6)
藤岡 咲衣(6)
上田 杏(6)
布勢TCA 鳥取
3 59.39 井上 采沙(5)
山中 悠衣(5)
野見 莉央奈(6)
松尾 凜歩(6)
TF倉吉A 鳥取
4 1:00.08 福本 佳菜(6)
長田 埜乃(6)
椿 玲奈(5)
荒木 夏帆(6)
TF倉吉B 鳥取
5 1:00.15 松本 真実(6)
松本 妃利(6)
大徳 美蘭(6)
渡邊 七海(6)
SMTCA 鳥取
6 1:00.23 安本 伊代菜(5)
福田 春乃(5)
山田 英真(5)
岩本 友利愛(5)
河北SSB 鳥取
7 1:00.67 若松 来実(6)
足立 日向(6)
橋本 麻央(6)
林 千遥(6)
KY鳥取B 鳥取
8 1:01.84 宮本 りこ(6)
井上 万悠子(6)
津村 芽玖(6)
宮部 理楽(6)
河北SSA 鳥取