【布勢スプリント 2015】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2015布勢スプリント 兼 第30回布勢リレーカーニバル(2015年10月18日)

画像

小学生から大人まで100mづくし!の 「2015布勢スプリント 兼 第30回布勢リレーカーニバル」が、2015年10月18日(日)に鳥取・コカ・コーラウェストスポーツパーク陸上競技場(布勢総合運動公園陸上競技場)で開催。ここでは「布勢スプリント」の結果(リザルト)を開催していきます。

シーズンベストを更新し、リオ五輪参加標準記録も突破した桐生祥秀選手(東洋大)は、一般男子100m 第1レース14組と第2レース2組に登場です。

スポンサーリンク

布勢スプリント2015【一般男子】結果

一般男子100m 第1レース(14組0着+16)

一般男子100m 第1レース 1組(+1.4)

2015 布勢スプリント 男子100m 第1レース 1組
  1. 12.05 米田 丘司(1) (倉吉東高)
  2. 12.31 遠藤 康平(1) (倉吉東高)
  3. 12.41 寺岡 宏晃(1) (鳥取商高)
  4. 12.46 萩原 彰省(1) (八頭高)
  5. 12.49 大西 遥人(1) (倉吉東高)
  6. 12.55 吉田 舟作(1) (鳥取商高)
  7. 12.61 小野 穂高(1) (鳥取城北高)
  8. 12.67 浅井 理央(1) (八頭高)

一般男子100m 第1レース 2組(+0.7)

2015 布勢スプリント 男子100m 第1レース 2組
  1. 12.06 中嶋 勇人(1) (八頭高)
  2. 12.19 遠藤 彦輝(1) (倉吉東高)
  3. 12.30 矢間 快(2) (倉吉西高)
  4. 12.43 荒石 翔太(1) (倉吉東高)
  5. 12.54 楠 佳晃(1) (津山商高)
  6. 12.68 竹内 湧貴(2) (八頭高)
  7. 12.89 小村 優介(1) (八頭高)
  • DNS 出戸端 望 (山口STEP)

一般男子100m 第1レース 3組(+0.6)

2015 布勢スプリント 男子100m 第1レース 3組
  1. 11.51 福木 健人(1) (倉吉東高)
  2. 11.79 早苗 拓哉(1) (倉吉東高)
  3. 12.06 清水 一生(1) (倉吉東高)
  4. 12.17 杉山 駿(1) (倉吉東高)
  5. 12.20 永田 一輝(1) (倉吉西高)
  6. 12.28 世登 寛大(1) (鳥取城北高)
  7. 12.34 本泉 侑真(1) (倉吉西高)
  8. 12.36 山根 真央(2) (鳥取城北高)

一般男子100m 第1レース 4組(+1.6)

2015 布勢スプリント 男子100m 第1レース 4組
  1. 11.41 石井 智也(1) (倉吉東高)
  2. 11.52 福田 昴大(1) (鳥取城北高)
  3. 11.57 菊井 大輝(2) (倉吉東高)
  4. 11.71 越野 龍聖(1) (開星高)
  5. 11.94 小泉 健(1) (鳥取城北高)
  6. 12.06 谷尻 友也(2) (鳥取城北高)
  7. 12.12 中田 優雅(1) (津山商高)
  • DNS 高橋 直之(1) (津山商高)

一般男子100m 第1レース 5組(+0.9)

2015 布勢スプリント 男子100m 第1レース 5組
  1. 11.62 村田 和章 (鳥取AS)
  2. 11.79 後藤 昌宏 (但馬AC)
  3. 11.79 谷口 飛翔(1) (鳥取商高)
  4. 11.90 石井 峻介(2) (鳥取商高)
  5. 12.19 河上 昌宏(2) (八頭高)
  • DNS 岸本 将之(2) (開星高)
  • DNS 太田 奈伊樹(1) (おかやま山陽高)
  • DNS 柴田 昴瑠 (鳥取AS)

一般男子100m 第1レース 6組(+1.3)

2015 布勢スプリント 男子100m 第1レース 6組
  1. 11.44 寺川 拓海(3) (但馬AC)
  2. 11.45 浜本 康平(1) (鳥取商高)
  3. 11.54 米澤 尚宏(1) (鳥取城北高)
  4. 11.65 浦島 大典(1) (鳥取城北高)
  5. 11.70 牧野 雄太(2) (津山商高)
  6. 11.72 中井 廉(2) (鳥取城北高)
  7. 11.86 出口 舜哉(2) (津山商高)
  8. 12.00 秋元 佑太 (津山TFC)

一般男子100m 第1レース 7組(+1.6)

2015 布勢スプリント 男子100m 第1レース 7組
  1. 11.25 小田 大暉(2) (おかやま山陽高)
  2. 11.26 中前 佑斗(2) (開星高)
  3. 11.31 善浪 大雅(2) (開星高)
  4. 11.32 福見 一城(1) (鳥取育英高)
  5. 11.39 岡田 駿介(1) (おかやま山陽高)
  6. 11.64 宮本 拓実(2) (津山商高)
  7. 11.71 小栗 拓海(3) (八頭高)
  8. 11.82 小丸 直人 (但馬AC)

一般男子100m 第1レース 8組(+2.1)

2015 布勢スプリント 男子100m 第1レース 8組
  1. 11.29 森田 圭斗(2) (おかやま山陽高)
  2. 11.34 平尾 希望(2) (鳥取城北高)
  3. 11.34 槙原 千裕(2) (開星高)
  4. 11.45 絹見 利来(1) (鳥取城北高)
  5. 11.46 中村 航大(1) (鳥取育英高)
  6. 11.60 米田 渉(1) (鳥取育英高)
  7. 11.86 福田 智也(3) (八頭高)
  • DNS 進木 康汰(2) (倉吉東高)

一般男子100m 第1レース 9組(+1.7)

2015 布勢スプリント 男子100m 第1レース 9組
  1. 10.86 q 寺田 健人(4) (中京大)
  2. 10.99 勝田 築(1) (開星高)
  3. 11.08 塩川 圭吾(2) (鳥取育英高)
  4. 11.14 畑中 将彦(2) (開星高)
  5. 11.23 吉川 瑛士(3) (米子北高)
  6. 11.42 北川 大稀(3) (鳥取城北高)
  7. 11.59 林 佑亮(2) (鳥取育英高)
  8. 11.66 中島 洋平 (AMTC)
  9. 12.10 新 幸汰(3) (八頭高)

一般男子100m 第1レース 10組(+2.6)

2015 布勢スプリント 男子100m 第1レース 10組
  1. 10.61 q 石川 綜師(2) (上武大)
  2. 10.95 土井 亮太朗(2) (おかやま山陽高)
  3. 11.16 東岡 晃生(1) (鳥取城北高)
  4. 11.17 古田 真也 (広島経済大)
  5. 11.21 林 翔太 (SUNS)
  6. 11.25 雲田 光 (但馬AC)
  7. 11.36 西村 誠悟(2) (鳥取城北高)
  8. 13.06 太田 優希(3) (但馬AC)
  • DNS 桑田 聖(3) (津山商高)

一般男子100m 第1レース 11組(+2.5)

2015 布勢スプリント 男子100m 第1レース 11組
  1. 10.84 q 太田 成宣 (HYOGO)
  2. 10.98 長江 無我 (ひでそんズ)
  3. 11.07 直江 光祐(2) (立命館大)
  4. 11.07 福田 魁(3) (立命館大)
  5. 11.07 永田 遼(3) (神戸大)
  6. 11.08 藤原 大輝(1) (鳥取城北高)
  7. 11.17 田島 慶一 (広島経済大)
  • DNS 前畑 良一 (鳥取AS)
  • DNS 徳本 和訓 (鳥取AS)

一般男子100m 第1レース 12組(+1.3)

2015 布勢スプリント 男子100m 第1レース 12組
  1. 10.76 q 笹鹿 晶裕 (鳥取AS)
  2. 10.96 藤岡 悠 (但馬AC)
  3. 10.96 福岡 大生 (AMTC)
  4. 10.99 村上 拓哉(2) (倉吉東高)
  5. 11.04 岡田 敏彦 (AMTC)
  6. 11.24 中尾 貴大 (ひでそんズ)
  7. 11.32 八木 一平 (赤穂市陸協)
  8. 11.36 有井 勇貴 (AMTC)
  9. 11.38 杉本 薫 (AMTC)

一般男子100m 第1レース 13組(+1.1)

2015 布勢スプリント 男子100m 第1レース 13組
  1. 10.55 q 児島 大樹(2) (中京大)
  2. 10.68 q 藤澤 亮輔 (住友電工)
  3. 10.82 q 後藤 知宏 (但馬AC)
  4. 10.86 q 勢力 奎(3) (立命館大)
  5. 10.88 q 小林 太一(3) (鳥取商高)
  6. 11.00 古池 勁太 (ひでそんズ)
  7. 11.18 三上 航介(3) (開星高)
  • DNS 石原 寛之 (鳥取AS)
  • DNS 平田 雄大(3) (立命館大)

一般男子100m 第1レース 14組(+2.4)

2015 布勢スプリント 男子100m 第1レース 組14 桐生 10″09
  1. 10.09 q 桐生 祥秀(2) (東洋大)
  2. 10.24 q 大瀨戸 一馬(3) (法政大)
  3. 10.29 q 九鬼 巧 (NTN)
  4. 10.32 q 山口 竜哉(4) (城西大)
  5. 10.35 q 小谷 優介 (住友電工)
  6. 10.39 q 竹下 裕希 (住友電工)
  7. 10.43 q 小林 雄一 (NTN)
  • DNS 川面 聡大 (ミズノ)
  • DNS 野川 大地 (住友電工)

https://twitter.com/asahi_runner/status/655597533817794560 https://twitter.com/asahi_runner/status/655644602951593984

一般男子100m 第2レース(2組)

一般男子100m 第2レース 1組(+0.6)

2015 布勢スプリント 男子100m 第2レース 1組
  1. 10.67 石川 綜師(2) (上武大)
  2. 10.80 笹鹿 晶裕 (鳥取AS)
  3. 10.85 小林 太一(3) (鳥取商高)
  4. 10.93 寺田 健人(4) (中京大)
  5. 10.93 後藤 知宏 (但馬AC)
  6. 10.96 勢力 奎(3) (立命館大)
  7. 11.08 太田 成宣 (HYOGO)
  8. 11.51 藤澤 亮輔 (住友電工)

一般男子100m 第2レース 2組(+0.3)

2015 布勢スプリント 男子100m 第2レース 2組 桐生 10”09
  1. 10.09 GR 桐生 祥秀(2) (東洋大)
  2. 10.30 大瀨戸 一馬(3) (法政大)
  3. 10.44 九鬼 巧 (NTN)
  4. 10.49 山口 竜哉(4) (城西大)
  5. 10.50 小林 雄一 (NTN)
  6. 10.51 小谷 優介 (住友電工)
  7. 10.51 竹下 裕希 (住友電工)
  8. 10.61 児島 大樹(2) (中京大)

陸上短距離の競技会「布勢スプリント」(鳥取陸上競技協会、日本海テレビなど主催、読売新聞鳥取支局など後援)が18日、鳥取市布勢のコカ・コーラウエストスポーツパーク陸上競技場で行われた。男子100メートルには国内歴代2位(10秒01)の記録を持つ桐生祥秀選手(東洋大)が出場。来年のリオデジャネイロ五輪参加標準記録(10秒16)を突破する力強い走りで、ファンを沸かせた。

via: 桐生選手「来年につながる」…鳥取で布勢スプリント : 地域 : 読売新聞(YOMIURI ONLINE)

【GO to RIO2016】鳥取で行われた布勢スプリント・100mで、桐生祥秀選手が来年のリオデジャネイロ五輪の参加標準記録(10秒16)を見事突破したブー!!100mは第1レース、第2レースと約2時間の間隔をあけて行われ、第1レー…

Posted by TBSテレビ 陸上 on 2015年10月18日

一般男子110mH 第1レース(3組0着+16)

一般男子110mH 第1レース 1組(-0.6)

2015布勢スプリント 男子110mH 第1レース 1組
  1. 15.71 q 勝田 築(1) (開星高)
  2. 15.97 q 長谷川 迅平(3) (中ノ郷中)
  3. 17.09 q 本城 和貴(2) (八頭高)
  4. 20.73 q 荒石 翔太(1) (倉吉東高)
  • DNS 遠藤 彦輝(1) (倉吉東高)
  • DNS 石井 智也(1) (倉吉東高)

一般男子110mH 第1レース 2組(+0.5)

2015 布勢スプリント 男子110mH 第1レース 2組
  1. 14.78 q 野々村 修平(M1) (大阪教育大)
  2. 15.37 q 寺田 享平(2) (鳥取育英高)
  3. 15.53 q 井上 太陽 (SUNS)
  4. 16.04 q 菊井 大輝(2) (倉吉東高)
  5. 17.55 q 小林 陸丘登(1) (鳥取育英高)
  • DNS 進木 康汰(2) (倉吉東高)

一般男子110mH 第1レース 3組(+1.1)

2015 布勢スプリント 男子110mH 第1レース 3組
  1. 13.94 q 和戸 達哉 (和歌山教庁)
  2. 14.02 q 西澤 真徳 (鳥取陸協)
  3. 14.04 q 佐藤 大志 (日立化成)
  4. 14.20 q 鍵本 真啓(2) (立命館大)
  5. 14.20 q 田中 新也(4) (筑波大)
  6. 14.28 q 札場 大輝(4) (国際武道大)
  • DNS 増野 元太(4) (国際武道大)

一般男子110mH 第2レース(2組)

一般男子110mH 第2レース 1組(+1.8)

2015 布勢スプリント 男子110mH 第2レース 1組
  1. 15.26 勝田 築(1) (開星高)
  2. 15.41 井上 太陽 (SUNS)
  3. 15.76 菊井 大輝(2) (倉吉東高)
  4. 15.85 長谷川 迅平(3) (中ノ郷中)
  5. 16.11 本城 和貴(2) (八頭高)
  6. 17.31 小林 陸丘登(1) (鳥取育英高)
  7. 20.29 荒石 翔太(1) (倉吉東高)

一般男子110mH 第2レース 2組(+1.4)

2015 布勢スプリント 男子110mH 第2レース 2組
  1. 13.84 和戸 達哉 (和歌山教庁)
  2. 13.90 佐藤 大志 (日立化成)
  3. 13.93 西澤 真徳 (鳥取陸協)
  4. 14.23 鍵本 真啓(2) (立命館大)
  5. 14.30 札場 大輝(4) (国際武道大)
  6. 14.47 野々村 修平(M1) (大阪教育大)
  7. 14.83 田中 新也(4) (筑波大)
  8. 15.26 寺田 享平(2) (鳥取育英高)

布勢スプリント2015【中学男子】結果

中学男子100m 第1レース(10組0着+16)

中学男子100m 第1レース 1組(+0.2)

  1. 12.30 井之上 匠(1) (河北中)
  2. 13.53 西村 優人(1) (河北中)
  3. 13.53 岩崎 晃大(3) (河北中)
  4. 13.57 原田 歩武(1) (河北中)
  5. 13.59 山本 直矢(1) (河北中)
  6. 14.56 廣富 蒼太(1) (河北中)
  7. 15.13 青目 大樹(2) (河北中)
  • DQ,FS1 宮部 稔仁(1) (河北中)

中学男子100m 第1レース 2組(-0.8)

  1. 13.46 山本 詞斗(1) (佐用中)
  2. 14.08 安本 雄星(1) (鳥取東中)
  3. 14.43 國廣 康介(1) (佐用中)
  4. 14.87 中原 彩貴(1) (北溟中)
  5. 15.11 城内 捺希(1) (佐用中)
  6. 15.38 宮﨑 伶(2) (河北中)
  7. 16.05 木村 陽輝(1) (鳥取北中)
  • DNS 武田 強(1) (佐用中)

中学男子100m 第1レース 3組(-0.6)

  1. 13.43 西尾 亘(1) (河原中)
  2. 13.55 谷口 駿太(1) (鳥取東中)
  3. 13.79 林 瑛希(1) (湖東中)
  4. 13.81 木下 翔太(1) (鳥取北中)
  5. 14.22 小谷 光平(1) (鳥取北中)
  6. 15.24 前田 絋生(1) (鳥取北中)
  • DNS 金谷 晃(1) (智頭中)
  • DNS 畑口 来輝(1) (鳥取東中)
  • DNS 黒田 賢太(1) (鳥取東中)

中学男子100m 第1レース 4組(-0.4)

  1. 13.35 村川 春輝(2) (北溟中)
  2. 13.49 西浦 直人(1) (佐用中)
  3. 13.61 箕浦 颯人(2) (箕蚊屋中)
  4. 13.62 山﨑 公平(2) (鳥大附属中)
  5. 13.73 小林 隼人(1) (智頭中)
  6. 13.81 児玉 壮志(2) (河北中)
  7. 13.83 船木 優(2) (佐用中)
  • DNS 松井 秀憲(1) (鳥大附属中)
  • DNS 松本 侑斗(2) (鳥大附属中)

中学男子100m 第1レース 5組(+0.1)

  1. 12.69 陶山 知明(2) (北溟中)
  2. 12.79 松本 悠人(1) (鳥取東中)
  3. 12.81 高田 壱吹(1) (鳥取北中)
  4. 13.35 岡本 麟(3) (佐用中)
  5. 13.39 谷本 葵一(2) (鳥大附属中)
  6. 13.40 麻木 貴博(1) (湖東中)
  7. 13.41 遠藤 新大(1) (箕蚊屋中)
  8. 13.71 木内 瑛祐(2) (吉備中)
  9. 13.73 加藤 広晃(2) (河北中)

中学男子100m 第1レース 6組(-0.8)

  1. 12.47 小野 稜汰(1) (吉備中)
  2. 12.60 伊達 颯真(3) (但馬AC)
  3. 12.67 牧野 晃大(1) (北溟中)
  4. 12.87 浦山 誠二(2) (後藤ヶ丘中)
  5. 12.94 黒崎 柚紀(2) (但馬AC)
  6. 13.18 吉田 怜治(1) (鳥取西中)
  7. 13.18 坂本 寿稀也(1) (佐用中)
  8. 13.56 岩田 悠久(1) (箕蚊屋中)
  • DNS 牧田 聡(2) (三朝中)

中学男子100m 第1レース 7組(-0.8)

  1. 12.60 松井 雄利(2) (吉備中)
  2. 12.64 江口 僚太(2) (吉備中)
  3. 12.69 森 光平(2) (三朝中)
  4. 12.77 坂野 爽(1) (佐用中)
  5. 12.89 高木 佑樹(2) (吉備中)
  6. 12.89 森 聡史(2) (鳥大附属中)
  7. 12.93 松本 海虎(2) (箕蚊屋中)
  8. 12.99 井手 唯人(1) (吉備中)
  9. 13.28 藤原 一貴(1) (但馬AC)

中学男子100m 第1レース 8組(-0.5)

  1. 12.05 q 田中 悠暉(2) (鳥大附属中)
  2. 12.13 q 松本 瑞樹(2) (佐用中)
  3. 12.30 足立 龍之介(3) (河北中)
  4. 12.43 中居 潤稀(3) (鳥取東中)
  5. 12.47 田平 弘太郎(3) (河北中)
  6. 12.49 沼隈 聖輝(2) (吉備中)
  7. 12.49 上野 文也(2) (鳥取東中)
  8. 12.58 中野 蓮太(2) (北溟中)
  9. 12.70 山浦 隆雅(2) (箕蚊屋中)

中学男子100m 第1レース 9組(+0.9)

  1. 11.80 q 太田 智之(3) (吉備中)
  2. 11.84 q 松本 雄大(3) (箕蚊屋中)
  3. 12.04 q 山本 湧良(3) (吉備中)
  4. 12.10 q 末友 晴基(1) (吉備中)
  5. 12.12 q 西谷 美輝(3) (河北中)
  6. 12.15 q 細見 明夢(3) (但馬AC)
  7. 12.21 中村 蓮太郎(3) (吉備中)
  8. 12.25 林原 慎矢(3) (箕蚊屋中)
  9. 12.55 長見 達樹(3) (鳥取東中)

中学男子100m 第1レース 10組(+1.1)

  1. 11.24 q 前田 健太朗(3) (鳥取東中)
  2. 11.68 q 吉多 真吾(3) (鳥取西中)
  3. 11.76 q 岡本 琉依(3) (佐用中)
  4. 11.81 q 中山 悠馬(2) (吉備中)
  5. 11.83 q 山下 嘉幾(3) (河北中)
  6. 11.92 q 大峯 敬俊(2) (箕蚊屋中)
  7. 12.01 q 岩本 大夢(2) (但馬AC)
  8. 12.01 q 市村 知弘(2) (河北中)
  9. 12.18 相生 敦海(2) (三朝中)

中学男子100m 第2レース(2組)

中学男子100m 第2レース 1組(+2.4)

  1. 11.62 山本 湧良(3) (吉備中)
  2. 11.74 市村 知弘(2) (河北中)
  3. 11.91 細見 明夢(3) (但馬AC)
  4. 11.94 西谷 美輝(3) (河北中)
  5. 12.00 岩本 大夢(2) (但馬AC)
  6. 12.01 末友 晴基(1) (吉備中)
  7. 12.04 田中 悠暉(2) (鳥大附属中)
  8. 12.07 松本 瑞樹(2) (佐用中)

中学男子100m 第2レース 2組(+1.1)

  1. 11.16 前田 健太朗(3) (鳥取東中)
  2. 11.57 太田 智之(3) (吉備中)
  3. 11.64 岡本 琉依(3) (佐用中)
  4. 11.66 山下 嘉幾(3) (河北中)
  5. 11.69 中山 悠馬(2) (吉備中)
  6. 11.75 松本 雄大(3) (箕蚊屋中)
  7. 11.83 大峯 敬俊(2) (箕蚊屋中)
  • DQ,FS1 吉多 真吾(3) (鳥取西中)

布勢スプリント2015【小学男子】結果

小学男子100m 第1レース(5組0着+16)

小学男子100m 第1レース 1組(+0.1)

  1. 15.06 喜多村 涼(6) (余部小)
  2. 15.47 茗荷 駿多(4) (布勢TC)
  3. 15.65 北村 快斗(5) (余部小)
  4. 16.34 奥田 慧士(5) (余部小)
  5. 17.49 藤平 智己(4) (余部小)
  6. 18.59 山田 健太郎(4) (布勢TC)
  • DNS 松本 葉月(4) (布勢TC)
  • DNS 松本 楓月(4) (布勢TC)

小学男子100m 第1レース 2組(+0.0)

  1. 12.88 GR q 岡崎 凌大(6) (布勢TC)
  2. 13.08 q 山口 大凱(6) (布勢TC)
  3. 13.34 q 山田 遼太郎(6) (布勢TC)
  4. 14.76 q 竹内 元春(5) (布勢TC)
  5. 14.94 q 本多 礼旺(6) (布勢TC)
  6. 15.56 植松 瑞希(5) (但馬AC)
  7. 20.27 太田 健生(1) (三朝AC)

小学男子100m 第1レース 3組(-0.1)

  1. 15.99 尾坂 健輔(5) (河北SS)
  2. 16.50 中村 優也(5) (三朝AC)
  3. 16.67 林原 俊(5) (大山陸上)
  4. 17.05 西山 宗汰(6) (大山陸上)
  5. 18.05 堂本 貴勢(5) (河北SS)
  6. 18.20 野津 敦史(3) (大山陸上)
  7. 18.46 西山 享吾(4) (大山陸上)
  8. 19.60 小谷 晄誠(1) (三朝AC)

小学男子100m 第1レース 4組(-1.0)

  1. 14.59 q 下池 遼平(6) (大山陸上)
  2. 15.05 q 高田 翔輝(5) (大山陸上)
  3. 15.05 q 中村 大作(6) (河北SS)
  4. 15.08 宮本 一樹(6) (河北SS)
  5. 15.09 森安 一冴(6) (大山陸上)
  6. 15.43 井上 詞倭(4) (TF倉吉)
  7. 15.44 岡田 天斗(6) (大山陸上)
  8. 15.47 川島 和流(5) (大山陸上)

小学男子100m 第1レース 5組(-1.0)

  1. 12.97 q 古田 涼介(6) (富桑小)
  2. 13.21 q 御舩 遊大(6) (TF倉吉)
  3. 13.42 q 太田 陸(6) (大山陸上)
  4. 13.83 q 橋本 充輝(6) (TF倉吉)
  5. 14.18 q 枡本 楓生(6) (三朝AC)
  6. 14.52 q 濱田 大雅(6) (大山陸上)
  7. 14.73 q 吉川 優有(6) (三朝AC)
  8. 14.94 q 原田 弐翔(5) (TF倉吉)
  • DNS 森 鳴響(6) (TF倉吉)

小学男子100m 第2レース(2組)

小学男子100m 第2レース 1組(+2.1)

  1. 13.86 濱田 大雅(6) (大山陸上)
  2. 14.07 下池 遼平(6) (大山陸上)
  3. 14.35 竹内 元春(5) (布勢TC)
  4. 14.50 吉川 優有(6) (三朝AC)
  5. 14.63 本多 礼旺(6) (布勢TC)
  6. 14.66 原田 弐翔(5) (TF倉吉)
  7. 14.68 中村 大作(6) (河北SS)
  8. 14.87 高田 翔輝(5) (大山陸上)

小学男子100m 第2レース 2組(+1.9)

  1. 12.28 TSR,GR 古田 涼介(6) (富桑小)
  2. 12.68 GR 岡崎 凌大(6) (布勢TC)
  3. 12.71 GR 御舩 遊大(6) (TF倉吉)
  4. 13.10 山田 遼太郎(6) (布勢TC)
  5. 13.10 太田 陸(6) (大山陸上)
  6. 13.78 橋本 充輝(6) (TF倉吉)
  7. 13.98 枡本 楓生(6) (三朝AC)
  • DNS 山口 大凱(6) (布勢TC)

布勢スプリント2015【一般女子】結果

一般女子100m 第1レース(6組0着+16)

一般女子100m 第1レース 1組(+0.8)

2015 布勢スプリント 女子100m 第1レース 1組
  1. 13.42 大田 詩穏(1) (鳥取城北高)
  2. 13.49 福嶋 沙耶(2) (倉吉東高)
  3. 13.60 谷本 望実(1) (倉吉東高)
  4. 14.22 田村 帆野佳(2) (倉吉東高)
  5. 14.87 濱本 未来(1) (倉吉東高)
  6. 14.99 吉田 樹璃(2) (鳥取城北高)
  7. 16.00 池上 愛夏(1) (倉吉東高)
  • DNS 小谷 有紀(2) (倉吉東高)

一般女子100m 第1レース 2組(+1.6)

2015 布勢スプリント 女子100m 第1レース 2組
  1. 13.21 谷口 寧那(2) (倉吉東高)
  2. 13.31 谷岡 景子(2) (倉吉東高)
  3. 13.42 橋口 真音(2) (米子北高)
  4. 13.45 長谷川 咲希(2) (米子北高)
  5. 13.59 佐古 樹奈(1) (津山商高)
  6. 13.75 原田 季歩(1) (開星高)
  7. 14.02 黒木 日菜子(1) (米子北高)
  • DNF 山本 千尋(1) (倉吉東高)

一般女子100m 第1レース 3組(-0.1)

2015 布勢スプリント 女子100m 第1レース 3組
  1. 12.90 q 井上 佳奈(1) (倉吉東高)
  2. 13.03 q 坂口 詩歩(1) (倉吉東高)
  3. 13.21 谷口 涼香(2) (鳥取育英高)
  4. 13.21 黒見 文香(1) (米子北高)
  5. 13.44 牧野 里香(2) (倉吉東高)
  6. 13.45 柴田 あすみ(2) (園田女子大)
  7. 13.53 静間 藍子(2) (園田女子大)
  8. 13.53 桑原 菜摘(1) (開星高)

一般女子100m 第1レース 4組(+2.2)

2015 布勢スプリント 女子100m 第1レース 4組
  1. 12.62 q 福井 向日葵(1) (米子北高)
  2. 12.79 q 松本 真奈(1) (鳥取城北高)
  3. 12.81 q 西小野 佳子(2) (米子北高)
  4. 12.82 q 宇野 茜(1) (鳥取城北高)
  5. 13.04 岡村 玲音(2) (鳥取城北高)
  6. 13.36 安達 桃香(1) (開星高)
  7. 13.38 藤井 ほのか(1) (鳥取育英高)
  • DNS 落合 来惟夢(2) (おかやま山陽高)

一般女子100m 第1レース 5組(+0.6)

2015 布勢スプリント 女子100m 第1レース 5組
  1. 12.50 q 上田 真悠(2) (鳥取城北高)
  2. 12.91 q 石川 結貴(1) (開星高)
  3. 13.02 q 森田 玲加(1) (園田女子大)
  4. 13.08 仁尾 友美(3) (立命館大)
  5. 13.11 金坂 結衣(1) (開星高)
  6. 13.18 山田 葵(1) (米子北高)
  • DNS 大田垣 満依 (但馬AC)
  • DNS 河合 菜緒 (岡山AC)

一般女子100m 第1レース 6組(+1.6)

2015 布勢スプリント 女子100m 第1レース 6組
  1. 11.60 q 土井 杏南(2) (大東文化大)
  2. 11.77 q 北風 沙織 (北海道ハイテク)
  3. 11.82 q 和田 麻希 (ミズノ)
  4. 11.83 q 世古 和 (CRANE)
  5. 12.21 q 荒木 希実(4) (園田女子大)
  6. 12.58 q 相生 七海(1) (倉吉東高)
  7. 12.66 q 遠藤 菜々(2) (倉吉東高)
  • DNS 伊藤 愛里 (住友電工)
  • DNS 木村 茜 (住友電工)

一般女子100m 第2レース(2組)

一般女子100m 第2レース 1組(+1.9)

2015 布勢スプリント 女子100m 第2レース 1組
  1. 12.62 遠藤 菜々(2) (倉吉東高)
  2. 12.75 松本 真奈(1) (鳥取城北高)
  3. 12.78 井上 佳奈(1) (倉吉東高)
  4. 12.79 宇野 茜(1) (鳥取城北高)
  5. 12.86 西小野 佳子(2) (米子北高)
  6. 12.87 石川 結貴(1) (開星高)
  7. 12.97 坂口 詩歩(1) (倉吉東高)
  8. 13.08 森田 玲加(1) (園田女子大)

一般女子100m 第2レース 2組(+0.9)

2015 布勢スプリント 女子100m 第2レース 2組
  1. 11.69 土井 杏南(2) (大東文化大)
  2. 11.80 北風 沙織 (北海道ハイテク)
  3. 11.91 和田 麻希 (ミズノ)
  4. 12.22 荒木 希実(4) (園田女子大)
  5. 12.40 上田 真悠(2) (鳥取城北高)
  6. 12.53 相生 七海(1) (倉吉東高)
  7. 12.63 福井 向日葵(1) (米子北高)
  • DNS 世古 和 (CRANE)

一般女子100mH 第1レース(2組0着+16)

一般女子100mH 第1レース 1組(-0.5)

2015 布勢スプリント 女子100mH 第1レース 1組
  1. 14.52 q 上川 紗友里(4) (環太平洋大)
  2. 14.83 q 田邊 夕佳(3) (環太平洋大)
  3. 15.50 q 坂口 詩歩(1) (倉吉東高)
  4. 15.66 q 谷岡 景子(2) (倉吉東高)
  5. 16.21 q 朝子 真衣(2) (立命館大)
  6. 16.42 q 谷本 望実(1) (倉吉東高)
  7. 16.44 q 福嶋 沙耶(2) (倉吉東高)
  8. 21.32 q 池上 愛夏(1) (倉吉東高)

一般女子100mH 第1レース 2組(+0.8)

2015 布勢スプリント 女子100mH 第1レース 2組
  1. 13.55 q 伊藤 愛里 (住友電工)
  2. 13.72 q 青木 益未(3) (環太平洋大)
  3. 13.74 q 梅原 紗月(3) (立命館大)
  4. 13.97 q 田中 杏梨(3) (甲南大)
  5. 14.14 q 大橋 優美子 (千葉商大教)
  6. 14.24 q 野村 有香 (北海道ハイテク)
  7. 14.31 q 上田 美鈴 (きらめきAC)
  • DNS 若宮 美咲(m1) (立命館大)
  • DNS 藤原 未来(M1) (武庫川女大)

一般女子100mH 第2レース(2組)

一般女子100mH 第2レース 1組(+2.4)

2015 布勢スプリント 女子100mH 第2レース 1組
  1. 14.65 田邊 夕佳(3) (環太平洋大)
  2. 14.94 坂口 詩歩(1) (倉吉東高)
  3. 15.14 谷岡 景子(2) (倉吉東高)
  4. 15.70 朝子 真衣(2) (立命館大)
  5. 15.74 福嶋 沙耶(2) (倉吉東高)
  6. 16.11 谷本 望実(1) (倉吉東高)
  7. 20.94 池上 愛夏(1) (倉吉東高)

一般女子100mH 第2レース 2組(+1.0)

2015 布勢スプリント 女子100mH 第2レース 2組
  1. 13.61 梅原 紗月(3) (立命館大)
  2. 13.61 伊藤 愛里 (住友電工)
  3. 13.83 青木 益未(3) (環太平洋大)
  4. 14.20 大橋 優美子 (千葉商大教)
  5. 14.21 上川 紗友里(4) (環太平洋大)
  6. 14.25 野村 有香 (北海道ハイテク)
  7. 14.32 上田 美鈴 (きらめきAC)
  • DNS 田中 杏梨(3) (甲南大)

布勢スプリント2015【中学女子】結果

中学女子100m 第1レース(11組0着+16)

中学女子100m 第1レース 1組(-0.6)

  1. 14.84 松井 歩笑(1) (河北中)
  2. 15.25 松本 音羽(1) (後藤ヶ丘中)
  3. 15.31 橋本 莉子(1) (河北中)
  4. 16.30 津村 碧美(1) (河北中)
  5. 16.49 前田 栞聖(2) (湖東中)
  6. 16.53 青山 京可(1) (河北中)
  7. 16.75 西山 絵理(2) (湖東中)
  8. 17.29 正木 桃香(2) (鳥取東中)

中学女子100m 第1レース 2組(-1.0)

  1. 15.20 森本 ことみ(1) (鳥取西中)
  2. 15.31 樋口 美咲(1) (後藤ヶ丘中)
  3. 15.31 元塲 ねね(1) (湖東中)
  4. 15.87 市場 果英(1) (後藤ヶ丘中)
  5. 15.89 秋本 若菜(1) (佐用中)
  6. 16.02 多久和 亜美(1) (後藤ヶ丘中)
  7. 16.22 岡田 恵美(2) (鳥取東中)
  • DNS 縄本 すず(1) (後藤ヶ丘中)

中学女子100m 第1レース 3組(-1.3)

  1. 14.65 住田 琴海(1) (後藤ヶ丘中)
  2. 14.94 森下 みのり(1) (湖東中)
  3. 15.04 有田 早希(2) (河原中)
  4. 15.08 枝松 梨花(2) (吉備中)
  5. 15.32 児玉 大空(2) (河北中)
  6. 15.73 武内 愛莉(2) (湖東中)
  7. 16.40 門元 愛琳(1) (佐用中)
  • DNS 服部 紗良(2) (佐用中)

中学女子100m 第1レース 4組(-0.4)

  1. 14.51 谷繁 愛美(2) (河原中)
  2. 14.65 都築 琴羽(2) (吉備中)
  3. 14.82 中村 風音(1) (河北中)
  4. 15.12 小嶋 留奈(1) (鳥取東中)
  5. 15.30 小山 未來(1) (箕蚊屋中)
  6. 15.44 石橋 弘美(1) (鳥取東中)
  7. 15.83 大崎 杏那(2) (湖東中)
  8. 16.02 大下 芽生(2) (北溟中)

中学女子100m 第1レース 5組(+0.8)

  1. 14.40 板野 茉緒(2) (吉備中)
  2. 14.63 森田 真依(1) (箕蚊屋中)
  3. 14.78 戸田 菜々香(2) (湖東中)
  4. 14.82 柴田 結衣(1) (鳥取北中)
  5. 14.88 柄本 こころ(2) (鳥取北中)
  6. 14.90 北尾 舞美(2) (河北中)
  7. 14.95 中村 朱里(2) (湖東中)
  • DNS 竹田 有香(1) (佐用中)

中学女子100m 第1レース 6組(+0.1)

  1. 14.13 吉澤 美月(2) (湖東中)
  2. 14.33 竹田 夏梨(2) (鳥取東中)
  3. 14.52 田中 優花(2) (河原中)
  4. 14.58 大石 真唯子(1) (後藤ヶ丘中)
  5. 14.70 田中 アリア(1) (河原中)
  6. 14.74 坂本 琴(2) (河北中)
  7. 14.75 川本 ゆきな(2) (鳥取北中)
  8. 15.21 濱本 さくら(2) (北溟中)

中学女子100m 第1レース 7組(+0.7)

  1. 13.98 安井 友里(2) (吉備中)
  2. 14.06 丸山 紗代(2) (河北中)
  3. 14.15 小深田 結香(1) (佐用中)
  4. 14.26 三谷 琉月(1) (河北中)
  5. 14.32 西村 華乃(1) (河北中)
  6. 14.37 山下 里奈(2) (鳥取東中)
  7. 14.42 山根 礼奈(2) (湖東中)
  8. 14.61 笠田 菜夏(1) (北溟中)
  9. 14.87 佐々木 桃愛(1) (北溟中)

中学女子100m 第1レース 8組(+0.3)

  1. 13.93 藤原 麻美(2) (河北中)
  2. 13.97 三原 絵利奈(2) (湖東中)
  3. 13.99 渡辺 妃葵(2) (吉備中)
  4. 14.05 谷川 穂果(2) (河北中)
  5. 14.09 宮平 亜美(1) (弓ヶ浜中)
  6. 14.13 原 あゆり(1) (後藤ヶ丘中)
  7. 14.21 中井 彩香(2) (河北中)
  8. 14.30 竹本 愛梨(2) (吉備中)
  • DNS 德永 瑞希(2) (智頭中)

中学女子100m 第1レース 9組(-0.9)

  1. 13.64 q 河村 彩花(2) (吉備中)
  2. 13.65 q 土井 あかり(1) (河北中)
  3. 13.69 馬淵 つぐみ(1) (箕蚊屋中)
  4. 13.77 眞壁 亜弓(3) (河北中)
  5. 13.90 住田 優香(2) (後藤ヶ丘中)
  6. 14.03 光井 瑠花(2) (北溟中)
  • DNS 岸本 百桃(1) (鳥取西中)
  • DNS 福山 愛羅(2) (北溟中)
  • DNS 高見 望愛(2) (佐用中)

中学女子100m 第1レース 10組(+0.7)

  1. 13.19 q 板野 涼夏(3) (吉備中)
  2. 13.40 q 渡邉 かんな(2) (鳥取西中)
  3. 13.44 q 吉田 絵里子(2) (吉備中)
  4. 13.47 q 橋本 彩那(2) (鳥大附属中)
  5. 13.50 q 堀 佑実(3) (吉備中)
  6. 13.60 q 田﨑 舞桜(3) (東落合中)
  7. 13.66 桑本 茉奈(3) (河北中)
  8. 13.91 岸本 梨音(1) (但馬AC)
  9. 14.49 米江 遥果(2) (後藤ヶ丘中)

中学女子100m 第1レース 11組(+1.3)

  1. 12.41 TCR,GR,SCR 吉田 明香里(1) (河原中)
  2. 12.54 GR 上田 理湖(2) (河原中)
  3. 12.69 岡﨑 汀(3) (三朝中)
  4. 12.82 尾﨑 星(1) (鳥取西中)
  5. 12.84 竜門 千佳(3) (吉備中)
  6. 12.99 瀬戸川 咲(2) (鳥大附属中)
  7. 13.20 田中 萌香(2) (鳥取西中)
  8. 13.59 田中 マリア(3) (河原中)
  • DNS 福山 遥(3) (鳥取東中)

中学女子100m 第2レース(2組)

中学女子100m 第2レース 1組(+2.9)

  1. 13.32 橋本 彩那(2) (鳥大附属中)
  2. 13.35 渡邉 かんな(2) (鳥取西中)
  3. 13.43 吉田 絵里子(2) (吉備中)
  4. 13.43 田中 マリア(3) (河原中)
  5. 13.47 土井 あかり(1) (河北中)
  6. 13.54 堀 佑実(3) (吉備中)
  7. 13.62 田﨑 舞桜(3) (東落合中)
  8. 13.65 河村 彩花(2) (吉備中)

中学女子100m 第2レース 2組(+2.4)

  1. 12.39 吉田 明香里(1) (河原中)
  2. 12.69 岡﨑 汀(3) (三朝中)
  3. 12.75 尾﨑 星(1) (鳥取西中)
  4. 12.91 竜門 千佳(3) (吉備中)
  5. 13.02 瀬戸川 咲(2) (鳥大附属中)
  6. 13.14 田中 萌香(2) (鳥取西中)
  7. 13.25 板野 涼夏(3) (吉備中)
  • DNS 上田 理湖(2) (河原中)

布勢スプリント2015【小学女子】結果

小学女子100m 第1レース(6組0着+16)

小学女子100m 第1レース 1組(-1.0)

  1. 15.82 後藤 真実(5) (岩美北小)
  2. 15.82 宮脇 彩華(5) (岩美北小)
  3. 16.57 山本 紗矢(4) (但馬AC)
  4. 16.93 松岡 未怜(5) (岩美北小)
  5. 16.94 津江 結(5) (岩美北小)
  6. 17.89 松村 ひかり(5) (但馬AC)
  7. 18.18 大森 日瑚(5) (岩美北小)
  8. 18.49 山本 彩冬(5) (岩美北小)

小学女子100m 第1レース 2組(+0.3)

  1. 14.62 q 田中 ひなの(6) (岩美北小)
  2. 14.74 q 黒崎 紀花(6) (但馬AC)
  3. 15.37 q 谷 咲菜美(6) (布勢TC)
  4. 15.48 q 齋藤 優奈(6) (但馬AC)
  5. 15.73 伹井 友厘(6) (岩美北小)
  6. 17.34 三谷 望天(5) (河北SS)
  7. 18.18 麻田 美翔(3) (三朝AC)
  • DNS 米田 真央(3) (三朝AC)

小学女子100m 第1レース 3組(-0.3)

  1. 16.31 山口 美優(5) (河北SS)
  2. 16.45 北山 美月(5) (河北SS)
  3. 16.82 中村 仁香(3) (大山陸上)
  4. 16.88 小川 萌(5) (TF倉吉)
  5. 16.99 森安 一華(3) (大山陸上)
  6. 17.18 清水 彩花(5) (河北SS)
  7. 17.43 池田 愛佳(5) (三朝AC)
  • DNS 山田 茉央(5) (河北SS)

小学女子100m 第1レース 4組(-0.5)

  1. 15.85 西口 杏梨(6) (大山陸上)
  2. 15.99 桑本 茅奈(5) (河北SS)
  3. 16.15 今西 日向(5) (いまごKC)
  4. 16.67 岩野 夏希(5) (TF倉吉)
  5. 16.87 永原 愛海(6) (河北SS)
  6. 16.87 津村 朱璃(5) (河北SS)
  • DNS 荒田 彩莉(4) (大山陸上)
  • DNS 佐伯 天風(4) (大山陸上)

小学女子100m 第1レース 5組(-1.1)

  1. 14.80 q 平谷 南摘(6) (大山陸上)
  2. 15.12 q 森 ひいな(6) (いまごKC)
  3. 15.24 q 中村 香子(5) (河北SS)
  4. 15.46 q 中井 琳菜(6) (大山陸上)
  5. 15.52 q 中村 莉子(6) (いまごKC)
  6. 15.56 定常 和歌子(5) (TF倉吉)
  7. 15.86 西古 愛唯(5) (TF倉吉)
  8. 16.22 木村 日香莉(5) (いまごKC)

小学女子100m 第1レース 6組(+0.0)

  1. 13.95 q 梅澤 里歩(6) (福浜AC)
  2. 14.50 q 坂本 かや(6) (河北SS)
  3. 14.70 q 前田 彩(6) (大山陸上)
  4. 14.76 q 西尾 心優(5) (NAC)
  5. 14.90 q 伊丹 樹里(5) (TF倉吉)
  6. 15.41 q 吉田 花帆(5) (河北SS)
  7. 15.42 q 澤本 はづき(6) (いまごKC)
  8. 15.79 土井 なつみ(5) (河北SS)
  • DNS 木村 りな(6) (河北SS)

小学女子100m 第2レース(2組)

小学女子100m 第2レース 1組(+0.8)

  1. 14.78 森 ひいな(6) (いまごKC)
  2. 14.90 中村 香子(5) (河北SS)
  3. 15.06 吉田 花帆(5) (河北SS)
  4. 15.06 谷 咲菜美(6) (布勢TC)
  5. 15.09 澤本 はづき(6) (いまごKC)
  6. 15.16 齋藤 優奈(6) (但馬AC)
  7. 15.25 中井 琳菜(6) (大山陸上)
  8. 15.61 中村 莉子(6) (いまごKC)

小学女子100m 第2レース 2組(+0.1)

  1. 13.74 梅澤 里歩(6) (福浜AC)
  2. 14.37 西尾 心優(5) (NAC)
  3. 14.41 黒崎 紀花(6) (但馬AC)
  4. 14.44 坂本 かや(6) (河北SS)
  5. 14.48 田中 ひなの(6) (岩美北小)
  6. 14.56 平谷 南摘(6) (大山陸上)
  7. 14.57 伊丹 樹里(5) (TF倉吉)
  8. 14.63 前田 彩(6) (大山陸上)