【布勢スプリント 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日本グランプリスリーズ 鳥取大会
布勢スプリント 2018 兼 第33回 布勢リレーカーニバル (2018年6月3日)

布勢スプリント2018画像
img via: 布勢スプリント 2018 | JAAF 日本陸連

大人から小学生まで100mづくし。日本グランプリスリーズ鳥取大会「布勢スプリント 2018」が2018年6月3日 (日)、コカ・コーラ ボトラージャパンスポーツパーク陸上競技場(布勢総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、布勢スプリント 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 布勢スプリント 結果・速報

男子グランプリ 100m 予選

2018布勢スプリント GP男子100m 予選

動画: aoshin

男子グランプリ 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.12 ケンブリッジ飛鳥 Nike
2 10.33 小池 祐貴 ANA
3 10.34 原 翔太 スズキ
4 10.47 呉 京洙 韓国
5 10.53 竹下 裕希 住友電工
6 10.62 平尾 裕希 日本大学
DNS 朴 泰建 韓国
DNS 佐川 オタビオ 順天堂大学

男子グランプリ 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.26 飯塚 翔太 ミズノ
2 10.32 長田 拓也 富士通
3 10.48 大瀨戸 一馬 安川電機
4 10.48 九鬼 巧 NTN
5 10.49 染谷 佳大 中央大学
6 10.57 土手 啓史 住友電工
7 10.86 魚里 勇介 関彰商事
8 10.88 須田 隼人 いなば食品

男子グランプリ 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.12 山縣 亮太 セイコー
2 10.22 金 國栄 韓国
3 10.34 川上 拓也 大阪ガス
4 10.45 竹田 一平 中央大学
5 10.51 東田 旺洋 筑波大学
6 10.61 平野 直人 ユティック
DNS 田中 佑典 日本大学
DNS 女部田 祐 筑波銀行

男子グランプリ 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.34 多田 修平 関西学院大
2 10.40 猶木 雅文 大阪ガス
3 10.57 宮城 辰朗 中央大学
4 10.65 馬場 友也 ハイテク
5 10.67 北川 翔 順天堂大学
6 10.84 リエム ロバートソン ジャマイカ
7 10.88 原永 貴之 順天堂大学
DNS 村田 和哉 ユティック

男子グランプリ 100m 決勝

2018布勢スプリント GP男子100m B,A決勝 山縣10″12

動画: aoshin

男子グランプリ 100m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.44 竹田 一平 中央大学
2 10.45 原 翔太 スズキ
3 10.47 大瀨戸 一馬 安川電機
4 10.50 猶木 雅文 大阪ガス
5 10.51 東田 旺洋 筑波大学
6 10.54 九鬼 巧 NTN
7 10.56 呉 京洙 韓国
8 10.70 染谷 佳大 中央大学

男子グランプリ 100m 決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.12 山縣 亮太 セイコー
2 10.21 飯塚 翔太 ミズノ
3 10.21 ケンブリッジ飛鳥 Nike
4 10.24 小池 祐貴 ANA
5 10.26 金 國栄 韓国
6 10.30 長田 拓也 富士通
7 10.40 多田 修平 関西学院大
8 10.40 川上 拓也 大阪ガス

男子グランプリ 110mH(1.067m) 予選

2018布勢スプリント GP男子110mH 予選

動画: aoshin

男子グランプリ 110mH(1.067m) 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 高山 峻野 ゼンリン
2 13.76 鍵本 真啓 立命館大学
3 13.84 佐藤 大志 日立化成
4 14.23 藤井 亮汰 順天堂大学
5 14.27 玉置 将吾 順天堂大学
6 14.37 畑中 悠志 大阪体育大
7 14.79 鈴木 翔也 (4) 国際武道大
DNS 森田 俊一 AJ

男子グランプリ 110mH(1.067m) 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 金井 大旺 福井県体協
2 13.83 和戸 達哉 麗澤瑞浪
3 13.83 田中 新也 kplus
4 13.85 札塲 大輝 ヤマダ電機
5 13.99 石田トーマス 東 (3) 国際武道大
6 14.49 渡瀬 友斗 大阪体育大
DNS 八代 貢輝 順天堂大学
DNS 加藤 秀彬 union

男子グランプリ 110mH(1.067m) 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 尾形 晃広 ゴールド
2 14.15 西澤 真徳 鳥取陸協
3 14.38 村上 眞生 グローリア
4 14.40 中田 英駿 順天堂大学
5 14.54 五十嵐 礼 (3) 国際武道大
6 14.72 森田 翔音 (3) 大塚高校
DNS 増野 元太 ヤマダ電機
DNS 平松 パプデンバ 日本大学

男子グランプリ 110mH(1.067m) 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 石川 周平 筑波大学
2 14.08 高田 奨太 立命館大学
3 14.34 寺田 享平 (2) 国際武道大
4 14.40 福田 博之 茗友クラブ
5 14.46 乾 大輔 ECC
6 14.76 岩切 亨生 環太平洋大
DNS 金 秉俊 韓国
DNS 大室 秀樹 大塚製薬

男子グランプリ 110mH(1.067m) 決勝

2018布勢スプリント GP男子110mH B,A決勝

動画: aoshin

男子グランプリ 110mH(1.067m) 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 札塲 大輝 ヤマダ電機
2 13.99 石田トーマス 東 (3) 国際武道大
3 14.01 高田 奨太 立命館大学
4 14.03 西澤 真徳 鳥取陸協
5 14.34 玉置 将吾 順天堂大学
6 14.39 寺田 享平 (2) 国際武道大
7 14.45 藤井 亮汰 順天堂大学
8 14.60 畑中 悠志 大阪体育大

男子グランプリ 110mH(1.067m) 決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 金井 大旺 福井県体協
2 13.67 高山 峻野 ゼンリン
3 13.71 尾形 晃広 ゴールド
4 13.86 石川 周平 筑波大学
5 13.88 和戸 達哉 麗澤瑞浪
6 13.93 鍵本 真啓 立命館大学
7 14.25 田中 新也 kplus
DNS 佐藤 大志 日立化成

女子グランプリ 100m 予選

2018布勢スプリント GP女子100m 予選

動画: aoshin

女子グランプリ 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 オクケラ マイリー ジャマイカ
2 11.50 市川 華菜 ミズノ
3 11.76 西尾 香穂 甲南大学
4 11.78 山中 日菜美 立命館大学
5 11.91 重永 乃理子 福岡大学
6 12.04 安藝 奈々美 環太平洋大
7 12.26 柴山 沙也香 大阪成蹊大
DNS 尾崎 星 八頭高

女子グランプリ 100m 予選2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 名倉 千晃 NTN
2 11.69 島田 沙絵 JMSAC
3 11.74 前山 美優 新潟ALB
4 12.03 神田 あやの 宮崎商業
5 12.30 長谷川 愛樹 ハイテク
6 12.32 松井 令奈 環太平洋大
7 12.55 今村 亜子 環太平洋大
DNS 寺井 美穂 ユティック
DNS 土井 杏南 JAL

女子グランプリ 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 福島 千里 セイコー
2 11.80 松田 優美 いちご
3 11.93 中村 水月 成蹊大AC
4 11.99 杉山 美貴 デンソー
5 11.99 今井 沙緒里 飯田病院
6 12.19 福嶋 美緒 埼玉陸協
7 12.24 島田 雪菜 ハイテク
8 12.57 久貝 瞳 ユティック

女子グランプリ 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 世古 和 クレイン
2 11.78 金 岷志 韓国
3 11.96 三宅 奈緒香 住友電工
4 12.23 深川 恵充 環太平洋大
5 12.34 内村 優紀 (4) 環太平洋大
6 12.62 荒木 希実 奈良教育大
DNS 齋藤 愛美 大阪成蹊大
DNS 和田 麻希 ミズノ

女子グランプリ 100m 決勝

2018布勢スプリント GP女子100m B,A決勝

動画: aoshin

女子グランプリ 100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 山中 日菜美 立命館大学
2 11.85 松田 優美 いちご
3 11.92 金 岷志 韓国
4 12.00 今井 沙緒里 飯田病院
5 12.06 中村 水月 成蹊大AC
6 12.09 重永 乃理子 福岡大学
7 12.15 杉山 美貴 デンソー
8 12.40 三宅 奈緒香 住友電工

女子グランプリ 100m 決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 オクケラ マイリー ジャマイカ
1 11.43 市川 華菜 ミズノ
3 11.46 福島 千里 セイコー
4 11.50 世古 和 クレイン
5 11.69 西尾 香穂 甲南大学
6 11.71 名倉 千晃 NTN
7 11.77 前山 美優 新潟ALB
8 11.81 島田 沙絵 JMSAC

女子グランプリ 100mH(0.840m) 予選

2018布勢スプリント GP女子100mH 予選

動画: aoshin

女子グランプリ 100mH(0.840m) 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 青木 益未 七十七銀行
2 13.65 藤森 菜那 明治大学
3 13.74 野村 有香 福井銀行
4 13.86 丸本 佳苗 同志社大
5 14.10 篠原 愛海 環太平洋大
6 14.48 西村 佳央 環太平洋大
7 14.79 大城 有利加 環太平洋大
DNS 相馬 絵里子 レイクス21

女子グランプリ 100mH(0.840m) 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 NGR 鄭 蕙林 韓国
2 13.25 木村 文子 エディオン
3 13.31 福部 真子 日本建設
4 13.67 田中 佑美 立命館大学
5 13.72 小柳 結莉 長崎AC
6 14.25 安田 志織 環太平洋大
DNS 近藤 玲名 環太平洋大
DNS 梅原 紗月 住友電工

女子グランプリ 100mH(0.840m) 予選3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 紫村 仁美 東邦銀行
2 13.21 清山 ちさと いちご
3 13.57 中村 有希 エディオン
4 13.64 鎌田 咲季 福岡大学
4 13.64 藤原 未来 住友電工
6 13.97 坂口 理沙子 同志社大
DNS 藤丸 みなみ 環太平洋大
DNS 下谷 奈央 環太平洋大

女子グランプリ 100mH(0.840m) 決勝

2018布勢スプリント GP女子100mH B,A決勝

動画: aoshin

女子グランプリ 100mH(0.840m) 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 田中 佑美 立命館大学
2 13.64 藤原 未来 住友電工
3 13.70 鎌田 咲季 福岡大学
4 13.73 野村 有香 福井銀行
5 13.89 小柳 結莉 長崎AC
6 13.96 丸本 佳苗 同志社大
7 14.00 坂口 理沙子 同志社大
8 14.13 篠原 愛海 環太平洋大

女子グランプリ 100mH(0.840m) 決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 NGR 鄭 蕙林 韓国
2 13.18 紫村 仁美 東邦銀行
3 13.34 福部 真子 日本建設
4 13.41 木村 文子 エディオン
5 13.44 清山 ちさと いちご
6 13.66 藤森 菜那 明治大学
7 13.73 中村 有希 エディオン
DNS 青木 益未 七十七銀行

男子一般 100m 予選

2018布勢スプリント 一般男子100m 予選

動画: aoshin

男子一般 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 川上 真弥 飯田病院
2 11.85 谷本 葵一 (2) 倉吉東高
3 11.88 大角 瑠 (2) 倉敷工業高
4 12.00 定金 卓志 クラTFC
5 12.00 藤田 千寛 (3) 山陽高校
6 12.10 杉本 智 加古川陸協
7 12.12 米田 恭平 (2) 倉吉東高
8 12.12 村田 和章 鳥取AS
DNS 杉信 光 (2) 鳥取育英

男子一般 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 高田 和 (1) 山陽高校
2 11.55 大矢根 功季 (2) 島根大学
3 11.80 土江 仁 (2) 出雲高校
4 11.86 松原 國喜 (4) 島根大学
5 12.04 福田 智之 津山TFC
6 12.06 内藤 吉彦 ウィンドアップ
7 12.15 塚口 洋之 スカット
DNS 西浦 海 (3) 広島商船
DNS 成松 大樹 神戸市消防

男子一般 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 清水 海斗 (2) 鳥取育英
2 11.38 宮井 拓夢 (2) 大塚高校
3 11.51 大林 史明 (5) 鳥大医学部
4 11.52 宮道 敬 (4) 中央大学
5 11.53 三井 啓吾 (1) 山陽高校
6 11.68 杉浦 悠太 (3) 島根大学
7 11.87 岡 裕人 但馬AC
8 11.90 小丸 直人 但馬AC
DNS 松葉 大和 皇學館大

男子一般 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 谷上 耕太郎 (3) 鳥取大学
2 11.33 中西 太朗 (3) 鳥取西高
3 11.34 石井 開 (2) 倉敷工業高
4 11.52 窪田 亮 (3) 大塚高校
5 11.57 遠藤 浩樹 (3) 山陽高校
6 11.66 徳本 和訓 鳥取AS
7 11.71 荒木 晃 (2) 鳥取大学
DNS 岡井 陽平 鳥取AS
DNS 藤岡 悠 但馬AC

男子一般 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 竹内 大和 (2) 中京大中京
2 11.21 中藤 立紀 (3) 大塚高校
3 11.26 小森 裕士郎 (3) 大塚高校
4 11.33 川口 貴司 (3) 高知大学
5 11.42 上田 嵩矢 (1) 鳥取育英
6 11.51 林 翔太 SUNS
7 11.51 谷 和幸 (3) 山陽高校
DNS 柴田 賢弥 鳥取AS
DNS 大谷地 虎希 (3) 京教大

男子一般 100m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 富田 大智 (2) 中京大中京
2 11.12 鈴木 大河 (1) 中京大中京
3 11.14 田原 和真 (2) 京教大
4 11.18 木口 翔 (2) 倉敷工業高
5 11.22 太田 成宣 兵庫TFC
6 11.26 原 健太朗 (6) 鳥大医学部
7 11.33 赤堀 弘晃 ウィンドアップ
8 11.42 高橋 侑汰 (1) 報徳学園高
9 12.38 太田 優希 但馬AC

男子一般 100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 清水 章吾 (2) 中京大中京
2 10.96 石井 司 神戸市消防
3 10.99 茅野 友輝 (2) 倉敷工業高
4 11.04 藤居 研考 (6) 鳥大医学部
5 11.10 松田 慎太郎 (1) 報徳学園高
6 11.27 進藤 祐介 ウィンドアップ
DNS 眞鍋 晴信 (2) 報徳学園高
DNS 塩見 颯 J.VIC
DNS 北島 昌樹 (3) 筑波大学

男子一般 100m 予選8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 ○ 日煥 韓国
2 11.08 内田 光 (5) 広島商船
3 11.15 乾 颯人 (4) 皇學館大
4 11.24 亀田 広夢 (3) 島根大学
5 11.27 池田 弘佑 (5) 鳥大医学部
6 11.36 泉 翔太 (1) 報徳学園高
7 11.48 松本 遼太 (3) 神戸学院大
8 11.56 和田 直也 (4) 鳥取大学
DNS 山﨑 光 (3) 広島経済大

男子一般 100m 予選9組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 前田 真作 (3) 鳥取大学
2 10.98 井上 瑞葵 (1) 鳥取育英
3 11.04 小藤 嵐 (3) 倉敷工業高
4 11.08 山岡 右京 (2) 報徳学園高
5 11.20 笹鹿 晶裕 鳥取AS
6 11.30 岸本 宗 (3) 広島経済大
DNS 妻木 裕太郎 (6) 鳥大医学部
DNS 奥田 愛斗 (2) 鳥取育英
DNS 犬持 智 (3) 鳥取大学

男子一般 100m 予選10組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 服部 匡恭 (3) 中京大中京
2 10.73 桐原 勇斗 (1) 島根大学
3 10.74 冨岡 凌平 (3) 大阪教育大
4 10.90 才戸 雄貴 (4) 皇學館大
5 10.92 後藤 知宏 但馬AC
6 10.94 竹元 敦也 (4) 環太平洋大
7 11.01 福澤 亮太 (3) 環太平洋大
8 11.21 原 啓祐 皇學館大
9 11.24 鈴木 康平 (4) 中央大学

男子一般 100m 予選11組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.49 田村 朋也 住友電工
2 10.50 室谷 翔太郎 (3) 中央大学
3 10.70 森田 翔音 (3) 大塚高校
4 10.71 仲島 諒 ユティック
5 10.72 久住 巧己 (2) 環太平洋大
6 10.86 中井 裕彰 (3) 京教大
7 11.95 酢崎 充洋 東亜道路
8 16.54 勢力 奎 ASF
DNS 小林 太一 (3) 環太平洋大

男子一般 100m 予選12組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.38 申 珉圭 韓国
2 10.49 藤原 大輝 (1) 環太平洋大
3 10.56 大久保 公彦 (3) 中央大学
4 10.70 梨本 真輝 NTN
5 10.83 秦 啓一郎 アキレス
6 10.90 前田 功貴 ウィンドアップ
7 11.26 酒井 颯大 (1) 皇學館大
DNS 田中 崇良 ユティック

男子一般 100m 予選13組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.41 川端 公人 新潟ALB
2 10.63 川面 聡大 ミズノ
3 10.65 三原 雅司 大阪教育大
4 10.65 藤本 峻介 (3) 岐阜経済大
DNS 中川 想基 デンソー
DNS 落合 廉 (1) 中央大学
DNS 大町 蓮 日立ICT
DNS 倉部 勇哉 ユティック

男子一般 100m 決勝

2018布勢スプリント 一般男子100m B,A決勝

動画: aoshin

男子一般 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 藤本 峻介 (3) 岐阜経済大
2 10.73 梨本 真輝 NTN
3 10.75 仲島 諒 ユティック
4 10.84 桐原 勇斗 (1) 島根大学
5 10.87 服部 匡恭 (3) 中京大中京
6 10.92 森田 翔音 (3) 大塚高校
7 11.02 久住 巧己 (2) 環太平洋大
DNS 三原 雅司 大阪教育大

男子一般 100m 決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.43 申 珉圭 韓国
2 10.44 川端 公人 新潟ALB
3 10.54 ○ 日煥 韓国
4 10.55 室谷 翔太郎 (3) 中央大学
5 10.56 田村 朋也 住友電工
6 10.68 藤原 大輝 (1) 環太平洋大
7 10.73 大久保 公彦 (3) 中央大学
8 12.45 川面 聡大 ミズノ

男子一般 110mH(1.067m) 予選

2018布勢スプリント 一般男子110mH 予選

動画: aoshin

男子一般 110mH(1.067m) 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 樋口 優輝 (2) 報徳学園高
2 15.45 森澤 翔尉 (2) 中京大中京
3 15.65 西 陸斗 (2) 倉敷工業高
4 16.55 石川 舜大 (2) 岐阜経済大
5 16.70 諸遊 呂偉 (2) 鳥取育英
DNS 三浦 伊織 (3) 島根大学
DNS 谷岡 直輝 (3) 倉吉東高

男子一般 110mH(1.067m) 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 森 瑛志 (4) 三重大学
2 15.21 西山 大生 (3) 中京大
3 15.30 武田 仁志 (4) 環太平洋大
4 15.42 猪子 智至 (3) 環太平洋大
5 15.45 柴田 賢太郎 (1) 報徳学園高
6 15.61 揚原 雅士 (3) 岐阜経済大
DNS 橋岡 隼弘 (2) 環太平洋大

男子一般 110mH(1.067m) 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 西谷 美輝 (2) 鳥取育英
2 14.68 寺木 慎一郎 (2) 駿河台大学
3 14.83 岡本 真太朗 (3) 中京大
4 15.12 石井 大晴 (2) 京教大
5 15.13 宮内 裕昭 BWAC
6 15.19 米村 竜星 (4) 中京大
DNS 長谷川 迅平 (3) 鳥取西高

男子一般 110mH(1.067m) 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 小林 隼 (4) 京教大
2 14.70 乾 颯人 (4) 皇學館大
3 14.72 小久保 翔太 日本生命
4 14.88 宮井 拓夢 (2) 大塚高校
5 14.88 田中 春紀 (3) 高知大学
6 14.91 山口 大我 (2) 順天堂大学
7 15.01 山崎 利洋 環太平洋大
8 15.19 小山 晴輝 環太平洋大

男子一般 110mH(1.067m) 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 屋宜 孝志 (4) 駿河台大学
2 14.44 柿原 仁一朗 (3) 駿河台大学
3 14.45 若山 陽 (2) 駿河台大学
4 14.48 谷口 祥太郎 (4) 中京大
5 14.49 福田 博之 茗友クラブ
6 14.63 河野 凌太 (4) 中京大
7 14.64 糸多 悠平 ROBLE
DNS 鈴木 大河 (1) 中京大中京

男子一般 110mH(1.067m) 決勝

男子一般 110mH(1.067m) 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 小久保 翔太 日本生命
2 14.66 乾 颯人 (4) 皇學館大
3 14.74 岡本 真太朗 (3) 中京大
4 14.76 寺木 慎一郎 (2) 駿河台大学
5 14.78 田中 春紀 (3) 高知大学
6 14.92 山口 大我 (2) 順天堂大学
7 14.98 宮井 拓夢 (2) 大塚高校
DQ T10 糸多 悠平 ROBLE

男子一般 110mH(1.067m) 決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 屋宜 孝志 (4) 駿河台大学
2 14.36 柿原 仁一朗 (3) 駿河台大学
3 14.38 小林 隼 (4) 京教大
4 14.39 谷口 祥太郎 (4) 中京大
5 14.44 西谷 美輝 (2) 鳥取育英
6 14.46 若山 陽 (2) 駿河台大学
7 14.50 福田 博之 茗友クラブ
8 14.57 河野 凌太 (4) 中京大

男子一般 4×100mR 予選

男子一般 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.66 神谷 翔矢 (2)
富田 大智 (2)
服部 匡恭 (3)
清水 章吾 (2)
中京大中京
2 42.04 藤居 研考 (6)
原 健太朗 (6)
妻木 裕太郎 (6)
池田 弘佑 (5)
鳥大医学部
3 42.69 石原 寛之
笹鹿 晶裕
前畑 良一
前垣 雅哉
鳥取AS
4 42.94 泉 翔太 (1)
山岡 右京 (2)
高橋 侑汰 (1)
松田 慎太郎 (1)
報徳学園
5 43.32 廣瀬 歩真 (2)
木原 颯太 (3)
下村 聖也 (1)
奥谷 俊介 (1)
鳥取城北B
6 44.30 岸本 瞬
平木 敬太
福井 祐介
天川 学
東部消防
DNS


鳥取西高A

男子一般 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.31 福澤 亮太 (3)
藤原 大輝 (1)
久住 巧己 (2)
竹元 敦也 (4)
環太平洋大
2 42.21 宮本 温志 (2)
下村 翔太 (2)
佐川 竜斗 (3)
福庭 陽成 (2)
鳥取城北A
3 42.21 石井 開 (2)
西 陸斗 (2)
茅野 友輝 (2)
木口 翔 (2)
倉敷工業高
4 43.97 遠藤 浩樹 (3)
三井 啓吾 (1)
高田 和 (1)
髙橋 輝 (1)
山陽高校
5 46.88 山崎 公平 (2)
松岡 直哉 (3)
三木 俊和 (3)
新 博喜 (1)
鳥取西高B
DNS


ユティック
DNS


鳥取育英

男子一般 4×100mR 決勝

男子一般 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.45 神谷 翔矢 (2)
富田 大智 (2)
服部 匡恭 (3)
清水 章吾 (2)
中京大中京
2 41.55 福澤 亮太 (3)
藤原 大輝 (1)
久住 巧己 (2)
竹元 敦也 (4)
環太平洋大
3 42.08 宮本 温志 (2)
下村 翔太 (2)
佐川 竜斗 (3)
福庭 陽成 (2)
鳥取城北A
4 42.26 石井 開 (2)
西 陸斗 (2)
茅野 友輝 (2)
木口 翔 (2)
倉敷工業高
5 42.32 石原 寛之
笹鹿 晶裕
前畑 良一
前垣 雅哉
鳥取AS
6 42.47 藤居 研考 (6)
原 健太朗 (6)
妻木 裕太郎 (6)
池田 弘佑 (5)
鳥大医学部
7 43.05 泉 翔太 (1)
山岡 右京 (2)
高橋 侑汰 (1)
松田 慎太郎 (1)
報徳学園
8 43.47 廣瀬 歩真 (2)
木原 颯太 (3)
下村 聖也 (1)
奥谷 俊介 (1)
鳥取城北B

女子一般 100m 予選

2018布勢スプリント 一般女子100m、100mH 予選

動画: aoshin

女子一般 100m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 蘆田 菜月 (3) 高知大学
2 13.44 舩原 芽生 (4) 園田女子大
3 13.45 川口 梨央 (1) 県パラ陸協
4 13.45 清水 美郷 (1) 倉吉東高
5 13.68 井垣 晴美 (3) 倉吉東高
6 14.14 山本 明香里 (1) 倉吉東高
DNS 谷岡 景子 (2) 島根大学
DNS 梶井 桃衣 (5) 広島商船

女子一般 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 冨塚 日南々 (3) 中京大中京
2 12.73 上田 真悠 (2) 武庫川女大
3 12.85 新藤 有夏 (3) 鳥大医学部
4 13.06 田中 萌香 (2) 鳥取西高
5 13.11 栢 愛莉 (2) 皇學館大
6 13.19 堂本 鈴華 (2) 大塚高校
DNS 藤井 このみ (2) 大塚高校
DNS 東上 紗耶 (2) 武庫川女大

女子一般 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 松葉 みなみ (3) 皇學館大
2 12.35 天神 綾音 (3) 中京大中京
3 12.43 大橋 沙季 (4) 園田女子大
4 12.45 平松 紗季 (3) 中京大中京
5 12.56 百足 千香 (3) 園田女子大
6 12.59 中世古 祥恵 (3) 皇學館大
7 12.67 外園 愛梨 (2) 中京大中京
8 12.90 森田 玲加 (4) 園田女子大

女子一般 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 高須 鮎香 (2) 中京大中京
2 12.12 高山 綺音 (1) 甲南大学
3 12.20 高橋 萌木子 W W
4 12.27 近藤 亜友美 (3) 園田女子大
5 12.31 澤谷 柚花 (1) 甲南大学
6 12.33 尾上 梨香 (1) 甲南大学
7 12.42 三宅 真理奈 (3) 甲南大学
8 12.53 荒木 希実 奈良教育大

女子一般 100m 決勝

2018布勢スプリント 一般女子100m B,A決勝

動画: aoshin

女子一般 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 三宅 真理奈 (3) 甲南大学
2 12.42 大橋 沙季 (4) 園田女子大
3 12.46 平松 紗季 (3) 中京大中京
4 12.47 百足 千香 (3) 園田女子大
5 12.51 中世古 祥恵 (3) 皇學館大
6 12.56 荒木 希実 奈良教育大
7 12.57 外園 愛梨 (2) 中京大中京
8 12.69 冨塚 日南々 (3) 中京大中京

女子一般 100m 決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 高須 鮎香 (2) 中京大中京
2 12.09 高山 綺音 (1) 甲南大学
3 12.16 高橋 萌木子 W W
4 12.17 澤谷 柚花 (1) 甲南大学
5 12.21 天神 綾音 (3) 中京大中京
6 12.21 尾上 梨香 (1) 甲南大学
7 12.28 近藤 亜友美 (3) 園田女子大
8 12.29 松葉 みなみ (3) 皇學館大

女子一般 100mH(0.840m) 予選

2018布勢スプリント 一般女子100m、100mH 予選

動画: aoshin

女子一般 100mH(0.840m) 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 安達 萌乃 (2) 岐阜経済大
2 15.87 江川 可蓮 (3) 園田女子大
3 15.87 桑本 茉奈 (1) 鳥取育英
4 16.04 西村 華乃 (1) 倉吉東高
5 16.31 谷岡 景子 (2) 島根大学
DNS 杉本 鈴夏 (1) 倉吉東高
DNS 池上 鈴佳 (3) 園田女子大

女子一般 100mH(0.840m) 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 青木 光穂 (2) 福岡大学
2 14.31 新貝 桃子 (3) 皇學館大
3 14.33 熊谷 友花 (3) 駿河台大学
4 14.50 中村 向日葵 (2) 岐阜経済大
5 14.53 堂本 鈴華 (2) 大塚高校
DNS 大平 優希子 (4) 園田女子大
DNS 野々瀬 悠 (3) 園田女子大

女子一般 100mH(0.840m) 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 中島 ひとみ 長谷川体育
2 13.73 良知 なつ美 (4) 駿河台大学
3 13.78 木村 瑞穂 (4) 甲南大学
4 13.84 安達 楓恋 (2) 中京大中京
5 14.13 藤井 このみ (2) 大塚高校
6 14.20 岡崎 汀 (3) 倉吉東高

女子一般 100mH(0.840m) 決勝

2018布勢スプリント 一般女子100mH B,A決勝

動画: aoshin

女子一般 100mH(0.840m) 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 中村 向日葵 (2) 岐阜経済大
2 14.37 熊谷 友花 (3) 駿河台大学
3 14.51 堂本 鈴華 (2) 大塚高校
4 14.59 安達 萌乃 (2) 岐阜経済大
5 15.79 桑本 茉奈 (1) 鳥取育英
6 15.96 江川 可蓮 (3) 園田女子大
7 16.25 西村 華乃 (1) 倉吉東高
8 16.61 谷岡 景子 (2) 島根大学

女子一般 100mH(0.840m) 決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 良知 なつ美 (4) 駿河台大学
2 13.78 中島 ひとみ 長谷川体育
3 13.81 安達 楓恋 (2) 中京大中京
4 13.84 木村 瑞穂 (4) 甲南大学
5 14.09 青木 光穂 (2) 福岡大学
6 14.21 藤井 このみ (2) 大塚高校
7 14.35 岡崎 汀 (3) 倉吉東高
8 14.44 新貝 桃子 (3) 皇學館大

女子一般 4×100mR 決勝

女子一般 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.52 安達 楓恋 (2)
平松 紗季 (3)
天神 綾音 (3)
高須 鮎香 (2)
中京大中京
2 50.55 岸本 梨音 (1)
大田 絵恋 (1)
山下 里奈 (2)
横山 暦 (2)
鳥取城北B
3 52.82 西田 結香 (1)
坂田 茉美 (3)
橋本 彩那 (2)
田中 萌香 (2)
鳥取西高
DNS


環太平洋大
DNS


鳥取城北A

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 浦林 俊介 (2) 鳥取北中
2 12.89 樋片 拓都 (3) 鳥取南中
3 13.14 宮本 遥輝 (2) 鳥取南中
4 13.21 中村 大作 (3) 河北中学校
5 13.27 渡邊 愛士 (1) 但馬AC
6 13.41 谷口 翔夢 (2) 但馬AC
7 14.47 高垣 祐人 (3) 鳥取北中
8 14.72 森本 祥太朗 (2) 鳥取北中

男子中学 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 植松 瑞希 (2) 但馬AC
2 12.51 本多 礼旺 (3) 鳥取西中
3 12.64 安達 蓮 (2) 御幸山
4 12.78 田中 陽大 (2) 湖東中
5 12.84 中田 将也 (3) 岩美中
6 12.86 河口 真太朗 (3) 岩美中
7 12.92 岡田 颯星 (2) 但馬AC
DNS 岡野 翔天 (3) 湖東中

男子中学 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 戸田 哉汰 (3) 湖東中
2 12.08 西本 蓮 (3) 鳥取南中
3 12.13 宮崎 瑞生 (2) 御幸山
4 12.21 椋尾 三太郎 (3) 御幸山
5 12.49 近藤 竜馬 (2) 湖東中
6 13.06 丸山 悠輝 (3) 吉備中
7 13.34 徳森 祐也 (2) 吉備中
DNS 大嶋 来空 (3) 但馬AC

男子中学 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 小島 拓真 (2) 扇台
2 12.02 星山 郁人 (3) 鳥大附中
3 12.10 藤田 湧大 (2) 御幸山
4 12.17 西山 莉功 (3) 鳥取南中
5 12.24 竹本 昌人 (3) 鳥大附中
6 12.26 岸田 和真 (3) 鳥取南中
7 12.27 嘉数 一秀 (3) 吉備中
DNS 澤 佳介 (3) 岩美中

男子中学 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 伊藤 大翔 (2) 扇台
2 11.79 平尾 美命 (3) 湖東中
3 11.87 橋本 充輝 (3) 河北中学校
4 11.91 井上 慧大 (3) 河北中学校
5 11.91 浜野 雄気 (3) 吉備中
6 11.96 安田 零唯 (3) 扇台
7 12.30 山下 将弥 (3) 河北中学校
DNS 皆木 睦希 (3) 吉備中

男子中学 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 山口 大凱 (3) 鳥大附中
2 11.20 宮本 一樹 (3) 河北中学校
3 11.28 西垣 拓音 (3) 扇台
4 11.52 岡崎 凌大 (3) 若桜学園中
5 11.62 稲垣 良行 (3) 扇台
6 11.68 桐山 誠二郎 (3) 御幸山
7 11.74 山田 遼太郎 (3) 鳥大附中
8 11.77 玉木 翠 (3) 鳥取北中
DNS 古田 涼介 (3) 鳥取西中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 玉木 翠 (3) 鳥取北中
2 11.90 安田 零唯 (3) 扇台
3 12.03 平尾 美命 (3) 湖東中
4 12.04 橋本 充輝 (3) 河北中学校
5 12.06 小島 拓真 (2) 扇台
6 12.15 浜野 雄気 (3) 吉備中
7 12.15 井上 慧大 (3) 河北中学校
8 12.23 星山 郁人 (3) 鳥大附中

男子中学 100m 決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 山口 大凱 (3) 鳥大附中
2 11.39 宮本 一樹 (3) 河北中学校
3 11.68 岡崎 凌大 (3) 若桜学園中
4 11.77 桐山 誠二郎 (3) 御幸山
5 11.82 稲垣 良行 (3) 扇台
6 11.83 山田 遼太郎 (3) 鳥大附中
7 11.88 伊藤 大翔 (2) 扇台
DQ 西垣 拓音 (3) 扇台

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.58 星山 郁人 (3)
山口 大凱 (3)
山田 遼太郎 (3)
竹本 昌人 (3)
鳥大附中
2 44.81 山下 将弥 (3)
宮本 一樹 (3)
橋本 充輝 (3)
井上 慧大 (3)
河北中学A
3 46.11 宮崎 瑞生 (2)
桐山 誠二郎 (3)
藤田 湧大 (2)
岡 登夢 (2)
御幸山
4 46.92 前田 真良 (3)
岸田 和真 (3)
西山 莉功 (3)
西本 蓮 (3)
鳥取南中
5 47.48 嘉数 一秀 (3)
浜野 雄気 (3)
丸山 悠輝 (3)
徳森 祐也 (2)
吉備中A
6 49.35 上田 直輝 (3)
岡本 愛翔 (2)
住尾 陽太 (3)
田中 陽大 (2)
湖東中B
7 51.91 太田 翔空 (1)
松原 優吾 (1)
岡田 達也 (1)
諸遊 慎武 (1)
大山中B
DQ R2 平木 聖哉 (2)
川西 一馬 (3)
清水 大地 (3)
石破 航希 (2)
八頭中学B

男子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.35 安田 零唯 (3)
西垣 拓音 (3)
稲垣 良行 (3)
伊藤 大翔 (2)
扇台
2 46.24 岡野 翔天 (3)
平尾 美命 (3)
戸田 哉汰 (3)
近藤 竜馬 (2)
湖東中A
3 49.26 松本 海太 (3)
井上 威吹 (3)
椎木 基覚 (2)
加藤 怜 (2)
大山中A
4 50.51 原田 弐翔 (2)
井上 澪音 (2)
中村 大作 (3)
村上 祐斗 (3)
河北中学B
5 51.06 山根 理音 (3)
西谷 元揮 (3)
市村 莉玖斗 (3)
大久保 凌希 (3)
八頭中学A
DQ R3 小村 恭一 (3)
元妹 聖多 (3)
柳田 温翔 (3)
内田 聖 (2)
福米中
DNS


吉備中B
DNS


岩美中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.38 安田 零唯 (3)
西垣 拓音 (3)
稲垣 良行 (3)
伊藤 大翔 (2)
扇台
2 44.97 星山 郁人 (3)
山口 大凱 (3)
山田 遼太郎 (3)
竹本 昌人 (3)
鳥大附中
3 45.20 山下 将弥 (3)
宮本 一樹 (3)
橋本 充輝 (3)
井上 慧大 (3)
河北中学A
4 46.26 宮崎 瑞生 (2)
桐山 誠二郎 (3)
藤田 湧大 (2)
岡 登夢 (2)
御幸山
5 46.50 岡野 翔天 (3)
平尾 美命 (3)
戸田 哉汰 (3)
近藤 竜馬 (2)
湖東中A
6 47.38 前田 真良 (3)
岸田 和真 (3)
西山 莉功 (3)
西本 蓮 (3)
鳥取南中
7 48.27 嘉数 一秀 (3)
浜野 雄気 (3)
丸山 悠輝 (3)
徳森 祐也 (2)
吉備中A
DQ FS1 松本 海太 (3)
井上 威吹 (3)
椎木 基覚 (2)
加藤 怜 (2)
大山中A

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 田中 ゆら (1) 鳥取北中
2 14.50 深田 彩名 (1) 鳥取北中
3 14.77 谷口 陽向 (1) 鳥取北中
4 15.07 田村 瑠璃 (1) 鳥取北中
5 15.26 田村 麗愛 (1) 鳥取北中
6 15.50 伊藤 歌恋 (2) 鳥取南中
DNS 松村 ひかり (2) 但馬AC
DNS 宮川 彩音 (2) 鳥取南中
DNS 津村 朱璃 (2) 河北中学校

女子中学 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 山田 凪紗 (2) 扇台
2 13.94 桑本 茅奈 (2) 河北中学校
3 14.14 小泉 成未 (3) 鳥取南中
4 14.15 西尾 心優 (2) 境一中
5 14.55 古西 亜海 (3) 但馬AC
6 14.70 齋藤 優奈 (3) 但馬AC
7 14.73 大嶋 日那里 (2) 但馬AC
DNS 吉岡 佑菜 (3) 河北中学校
DNS 廣山 さんご (2) 鳥取南中

女子中学 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 青山 理奈 (3) 御幸山
2 13.37 小倉 彩愛 (3) 扇台
3 13.42 松浦 紗良 (1) 御幸山
4 13.57 中村 芽吹 (3) 扇台
5 13.75 坂本 かや (3) 河北中学校
6 13.84 石田 佳澄 (3) 吉備中
7 13.98 長島 杏樹 (3) 扇台
DNS 有汲 颯妃 (3) 吉備中
DNS 東原 香桜 (3) 吉備中

女子中学 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 NGR 須崎 心優 (3) 御幸山
2 12.42 佐々木 真歩 (2) 東山中
3 13.19 嶌田 百那 (2) 御幸山
4 13.24 中島 明香 (2) 扇台
5 13.32 松本 愛由 (3) 御幸山
6 13.59 薮本 香倫 (3) 河北中学校
7 14.05 安田 凜 (3) 鳥取南中
DNS 犬飼 桃菜 (3) 吉備中
DNS 頓宮 未空 (3) 吉備中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 中村 芽吹 (3) 扇台
2 13.64 薮本 香倫 (3) 河北中学校
3 13.95 長島 杏樹 (3) 扇台
4 14.01 石田 佳澄 (3) 吉備中
5 14.04 桑本 茅奈 (2) 河北中学校
6 14.11 坂本 かや (3) 河北中学校
6 14.11 山田 凪紗 (2) 扇台
8 14.16 安田 凜 (3) 鳥取南中

女子中学 100m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 NGR 須崎 心優 (3) 御幸山
2 12.38 佐々木 真歩 (2) 東山中
3 13.20 青山 理奈 (3) 御幸山
4 13.22 中島 明香 (2) 扇台
5 13.45 嶌田 百那 (2) 御幸山
6 13.46 小倉 彩愛 (3) 扇台
7 13.54 松本 愛由 (3) 御幸山
8 13.56 松浦 紗良 (1) 御幸山

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.68 冨田 藍梨 (3)
柿谷 沙弥 (3)
若杉 乙佳 (3)
中野 さらさ (3)
成和中
2 49.85 松本 愛由 (3)
須崎 心優 (3)
嶌田 百那 (2)
青山 理奈 (3)
御幸山
3 50.15 金子 継 (2)
日野 山未羽 (3)
志村 南 (3)
上木 杏香音 (3)
瑞穂中
4 51.97 坂本 かや (3)
伊丹 樹里 (2)
桑本 茅奈 (2)
薮本 香倫 (3)
河北中学A
5 53.28 富永 夏帆 (3)
岸本 結郁 (3)
仙石 美南 (2)
加瀬部 由菜 (2)
福米中
6 53.61 青木 莉恋 (2)
居地 可鈴 (3)
三好 一愛 (3)
米田 菜々子 (2)
湖東中
7 55.10 田村 瑠璃 (1)
谷口 陽向 (1)
深田 彩名 (1)
田中 ゆら (1)
鳥取北中
8 56.16 森本 明日香 (2)
山下 詞衣 (3)
小林 こころ (2)
平木 心彩 (2)
八頭中学B
9 56.41 宮川 彩音 (2)
小泉 成未 (3)
廣山 さんご (2)
安田 凜 (3)
鳥取南中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.60 原田 真暢 (2)
後藤 真実 (2)
清水 美京 (3)
安本 奏海 (3)
鳥大附中
2 51.76 田中 悠稀 (3)
高梨 舞夏 (2)
竹下 みらん (2)
加河 鈴菜 (3)
後藤ヶ丘中
3 51.78 佐々木 彩奈 (3)
内田 美咲 (2)
垣本 月海 (3)
氏家 慈香 (2)
八頭中学A
4 52.28 長島 杏樹 (3)
中島 明香 (2)
小倉 彩愛 (3)
中村 芽吹 (3)
扇台
5 52.63 柳川 乃々佳 (2)
諸遊 愛珠 (3)
岡田 麻矢 (2)
亀山 うらら (2)
大山中
6 53.87 山田 茉央 (2)
土井 なつみ (2)
吉田 花帆 (2)
中村 香子 (2)
河北中学B
7 55.07 北窓 沙羅 (1)
小澤 ひなた (1)
小椋 咲奈 (1)
齋木 あさみ (1)
尚徳中
DNS


吉備中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.62 冨田 藍梨 (3)
柿谷 沙弥 (3)
若杉 乙佳 (3)
中野 さらさ (3)
成和中
2 50.18 松本 愛由 (3)
須崎 心優 (3)
嶌田 百那 (2)
青山 理奈 (3)
御幸山
3 50.38 金子 継 (2)
日野 山未羽 (3)
志村 南 (3)
上木 杏香音 (3)
瑞穂中
4 50.66 原田 真暢 (2)
後藤 真実 (2)
清水 美京 (3)
安本 奏海 (3)
鳥大附中
5 51.69 田中 悠稀 (3)
高梨 舞夏 (2)
竹下 みらん (2)
加河 鈴菜 (3)
後藤ヶ丘中
6 52.12 坂本 かや (3)
伊丹 樹里 (2)
桑本 茅奈 (2)
薮本 香倫 (3)
河北中学A
7 52.22 佐々木 彩奈 (3)
内田 美咲 (2)
垣本 月海 (3)
氏家 慈香 (2)
八頭中学A
8 52.23 山田 凪紗 (2)
中島 明香 (2)
小倉 彩愛 (3)
中村 芽吹 (3)
扇台

男子小学 100m 予選

男子小学 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 山崎 雄生 (5) 布勢TC
2 15.05 前田 渉吾 (5) 布勢TC
3 19.57 松本 勇太 (4) 余部小
4 19.57 金川 雅広 (3) 大山陸上
5 20.92 岡本 龍汰郎 (4) 余部小
DNS 山西 陵太 (3) 余部小
DNS 周山 敬 (6) 米子陸上

男子小学 100m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 土橋 禅旅 (6) 布勢TC
2 14.46 原田 辿地 (6) 布勢TC
3 15.32 村上 大貴 (5) 布勢TC
4 17.32 高田 剛翔 (4) SMTC
5 17.64 高橋 遼 (4) 大山陸上
6 17.82 谷野 利樹 (4) 大山陸上
7 17.82 谷口 翔馬 (4) 余部小

男子小学 100m 予選3組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 鎌田 悠右 (5) 米子陸上
2 16.15 西山 倖詩 (6) SMTC
3 16.30 衣笠 慎一 (6) TF倉吉
4 16.72 山口 育夢 (5) 大栄クラブ
5 17.11 古瀬 日向 (5) SMTC
6 17.13 前野 賢人 (5) 大山陸上
DNS 月谷 槙之介 (6) SMTC
DNS 鍛川 晴人 (6) 大栄クラブ

男子小学 100m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 沼田 紅葉 (6) 米子陸上
2 15.65 中村 玲太 (4) 三江小学校
3 15.69 亀井 瑛太 (6) TF倉吉
4 15.71 松本 琉己 (6) 大山陸上
5 15.78 重信 太壱 (6) TF倉吉
6 16.02 鹿島 煕倖 (5) 大栄クラブ
7 16.11 谷口 愛悟 (6) KY鳥取
8 16.45 山本 輝 (6) KY鳥取

男子小学 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 石見 だいや (6) TF倉吉
2 14.78 日置 康太 (6) 大栄クラブ
3 14.86 細井 凪人 (4) 小鴨クラブ
4 15.13 中村 秀太 (6) 但馬AC
5 15.40 吉田 零 (5) 大栄クラブ
6 15.52 田村 海翔 (6) TF倉吉
7 15.72 福政 悠斗 (6) KY鳥取
8 15.84 渡辺 陽和世 (6) KY鳥取

男子小学 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 上治 大琉 (6) 但馬AC
2 14.31 今西 瑛大 (5) 但馬AC
3 14.34 木田 煌大 (5) コスモAC
4 14.36 下根 魁莉 (6) 但馬AC
5 14.59 中野 揚大 (6) 但馬AC
6 14.72 岡本 拓哉 (5) 竹野小
7 14.87 玉木 來輝 (6) SMTC
8 15.24 松本 侑大 (6) KY鳥取

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 上治 大琉 (6) 但馬AC
2 13.90 土橋 禅旅 (6) 布勢TC
3 14.12 今西 瑛大 (5) 但馬AC
4 14.24 石見 だいや (6) TF倉吉
5 14.31 下根 魁莉 (6) 但馬AC
6 14.32 原田 辿地 (6) 布勢TC
7 14.48 木田 煌大 (5) コスモAC
8 14.48 中野 揚大 (6) 但馬AC

男子小学 4×100mR 予選

男子小学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.85 村上 大貴 (5)
土橋 禅旅 (6)
原田 辿地 (6)
山崎 雄生 (5)
布勢TCA
2 57.98 松本 駿 (5)
橋本 誉史 (5)
松本 侑大 (6)
石田 歩夢 (5)
KY鳥取B
3 1:00.82 鍛川 晴人 (6)
鹿島 煕倖 (5)
吉田 零 (5)
日置 康太 (6)
大栄クラブ
4 1:01.26 野津 敦史 (6)
田中 大斗 (5)
川崎 拓夢 (6)
松本 琉己 (6)
大山陸上
5 1:02.33 小山 愁生 (5)
山田 唯 (5)
富山 文翔 (5)
松岡 優 (5)
末恒RCB

男子小学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.04 橋本 蒼太 (6)
竹内 楓麻 (6)
塩見 裕真 (6)
本田 晟哉 (6)
KY鳥取A
2 57.47 伊田 葵陽 (6)
田中 旬 (6)
平木 聡馬 (6)
福井 涼太 (6)
河北SS
3 57.64 亀井 瑛太 (6)
田村 海翔 (6)
重信 太壱 (6)
石見 だいや (6)
TF倉吉
4 1:00.84 山根 孝介 (6)
大森 世梛 (6)
本間 ひかり (6)
木村 幸雅 (6)
末恒RCA
5 1:01.09 前田 渉吾 (5)
池本 稔生 (4)
加賀田 琉月 (4)
平田 大和 (3)
布勢TCB
6 1:01.29 古瀬 日向 (5)
玉木 來輝 (6)
西山 倖詩 (6)
高田 剛翔 (4)
SMTC

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.25 村上 大貴 (5)
土橋 禅旅 (6)
原田 辿地 (6)
山崎 雄生 (5)
布勢TCA
2 56.09 橋本 蒼太 (6)
竹内 楓麻 (6)
塩見 裕真 (6)
本田 晟哉 (6)
KY鳥取A
3 57.37 亀井 瑛太 (6)
田村 海翔 (6)
重信 太壱 (6)
石見 だいや (6)
TF倉吉
4 57.45 伊田 葵陽 (6)
田中 旬 (6)
平木 聡馬 (6)
福井 涼太 (6)
河北SS
5 57.56 松本 駿 (5)
橋本 誉史 (5)
松本 侑大 (6)
石田 歩夢 (5)
KY鳥取B
6 1:01.02 鍛川 晴人 (6)
鹿島 煕倖 (5)
吉田 零 (5)
日置 康太 (6)
大栄クラブ
7 1:02.40 山根 孝介 (6)
本間 ひかり (6)
大森 世梛 (6)
木村 幸雅 (6)
末恒RCA
DQ R1 前田 渉吾 (5)
池本 稔生 (4)
加賀田 琉月 (4)
平田 大和 (3)
布勢TCB

女子小学 100m 予選

女子小学 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 西尾 七月葉 (5) 布勢TC
2 16.14 山根 悠歌 (6) 布勢TC
3 16.29 山西 萌衣 (6) 余部小
4 16.54 秦岡 凛 (6) 米子陸上
5 16.61 上田 杏 (5) 布勢TC
6 16.99 村尾 花音 (6) 照来小学校
7 17.02 藤岡 咲衣 (5) 布勢TC
8 17.31 谷山 ありさ (5) 大山陸上

女子小学 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 清水 美礼 (6) 布勢TC
2 16.34 山根 愛理 (5) 大山陸上
3 17.50 眞山 伊代菜 (4) 大栄クラブ
4 17.57 片山 瑠菜 (4) 大栄クラブ
5 18.06 松本 真実 (5) SMTC
6 19.08 川島 來恋 (3) 大山陸上
7 19.61 加納 夕貴 (3) SMTC
8 20.37 前野 結奈 (3) 大山陸上

女子小学 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 田中 愛望 (6) 照来小学校
2 16.08 林原 心花 (6) 米子陸上
3 16.09 磯上 結香 (4) 大栄クラブ
4 16.28 佐川 穏乃 (6) 米子陸上
5 16.68 田中 杏奈 (6) 照来小学校
6 16.71 足立 日向 (5) KY鳥取
7 16.72 田中 花音 (5) KY鳥取
8 16.79 水嶋 穂乃果 (5) 但馬AC
9 16.87 小幡 真希 (6) KY鳥取

女子小学 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 松本 春香 (6) SMTC
2 14.93 大徳 美蘭 (5) SMTC
3 15.14 保田 芹葉 (6) TF倉吉
4 15.31 鋤崎 希歩 (6) TF倉吉
5 15.39 伊田 祐那 (6) KY鳥取
6 15.42 加納 有紗 (6) SMTC
7 15.46 林原 陽莉 (4) 米子陸上
8 15.73 大谷 茉莉 (6) KY鳥取
9 15.76 中村 菜々 (6) 大栄クラブ

女子小学 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 藤原 明絆 (6) 但馬AC
2 14.35 中尾 萌々果 (6) 小鴨クラブ
3 14.42 中田 実羽 (6) TF倉吉
4 14.61 澤野 琴音 (6) 但馬AC
5 14.63 小滝 楓 (6) 照来小学校
6 14.77 藤本 凛 (5) 但馬AC
7 14.83 松村 あかり (6) 但馬AC
8 14.98 岩野 真南 (6) TF倉吉
DNS 大橋 凜 (6) TF倉吉

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 藤原 明絆 (6) 但馬AC
2 14.09 中尾 萌々果 (6) 小鴨クラブ
3 14.28 中田 実羽 (6) TF倉吉
4 14.32 清水 美礼 (6) 布勢TC
5 14.36 藤本 凛 (5) 但馬AC
6 14.45 澤野 琴音 (6) 但馬AC
7 14.47 小滝 楓 (6) 照来小学校
8 14.50 松村 あかり (6) 但馬AC

女子小学 4×100mR 予選

女子小学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.34 聲高 未来 (6)
小林 日和 (6)
冨林 和花 (6)
金子 りん (6)
布勢TCA
2 58.79 谷口 佳奈美 (6)
西村 陽菜 (6)
山本 希華 (6)
片山 杏樹 (6)
TF倉吉B
3 1:01.05 加納 有紗 (6)
松本 春香 (6)
大徳 美蘭 (5)
松本 真実 (5)
SMTC
4 1:01.86 太田 姫花 (5)
橋本 実怜 (5)
福長 優里 (5)
橋本 麻央 (5)
KY鳥取B
5 1:03.33 林原 心花 (6)
林原 陽莉 (4)
佐川 穏乃 (6)
秦岡 凛 (6)
米子陸上
6 1:04.63 津村 芽玖 (5)
伊田 萌那 (6)
井上 万悠子 (5)
上福 未莉 (6)
河北SSB

女子小学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.72 山口 星音 (6)
中本 唯愛 (6)
池本 理子 (6)
宮本 真優 (6)
KY鳥取A
2 55.97 岩野 真南 (6)
大橋 凜 (6)
蔵増 彩希 (6)
中田 実羽 (6)
TF倉吉A
3 56.64 前田 結衣 (5)
鍋島 のどか (6)
尾﨑 妃夏 (5)
中村 仁香 (6)
アスリート米子
4 58.20 福田 美葵 (6)
増井 海遥 (6)
山田 由南 (6)
中西 ひなた (6)
河北SSA
5 58.59 清水 美礼 (6)
福田 萌木 (6)
山本 小蒔 (6)
前川 にこ (6)
布勢TCB
6 1:01.23 村尾 花音 (6)
田中 愛望 (6)
田中 杏奈 (6)
小滝 楓 (6)
照来小学校
7 1:04.77 眞山 伊代菜 (4)
中村 菜々 (6)
磯上 結香 (4)
片山 瑠菜 (4)
大栄クラブ

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.36 山口 星音 (6)
中本 唯愛 (6)
池本 理子 (6)
宮本 真優 (6)
KY鳥取A
2 55.95 聲高 未来 (6)
小林 日和 (6)
冨林 和花 (6)
金子 りん (6)
布勢TCA
3 55.98 前田 結衣 (5)
鍋島 のどか (6)
尾﨑 妃夏 (5)
中村 仁香 (6)
アスリート米子
4 56.17 岩野 真南 (6)
大橋 凜 (6)
鋤崎 希歩 (6)
中田 実羽 (6)
TF倉吉A
5 57.99 福田 美葵 (6)
増井 海遥 (6)
山田 由南 (6)
中西 ひなた (6)
河北SSA
6 58.21 清水 美礼 (6)
福田 萌木 (6)
山本 小蒔 (6)
前川 にこ (6)
布勢TCB
7 58.70 谷口 佳奈美 (6)
西村 陽菜 (6)
山本 希華 (6)
片山 杏樹 (6)
TF倉吉B
8 1:01.62 加納 有紗 (6)
松本 春香 (6)
大徳 美蘭 (5)
松本 真実 (5)
SMTC

男子パラ 100m 決勝

男子パラT12 100m 決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 小西 正明 コロンビアスポーツ
2 11.69 山路 喬哉 メルカリ
3 11.70 鈴木 裕二 内田治療院
DNS 山路 竣哉 Line

女子パラ 100m 決勝

女子パラT11 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 高田 千明 ほけん窓口
大森 盛一 ほけん窓口

女子パラT12 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 NR 澤田 優蘭 マッシュスポーツ
塩川 竜平 マッシュスポーツ

女子パラT13 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 佐藤 智美 東邦銀行

女子パラT63 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.36 兎澤 朋美 日体大
2 18.11 大西 瞳 スタートライン
3 21.86 銭場 望美 筑波大学
DNS 山田 みゆき 佛教大学
DNS 小松 茉奈実 スタートライン

スポンサーリンク

SNSシェアボタン