布勢スプリント 2022 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

布勢スプリント 2022
日本グランプリシリーズ鳥取大会
兼 第37回 布勢リレーカーニバル
(2022年6月25日~26日)
結果リザルトはこちら

日本グランプリシリーズ2022img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

大人から小学生まで100mづくし。日本グランプリシリーズ鳥取大会「布勢スプリント 2022」が 2022年6月25日 (土) ~ 26日 (日)、鳥取県・布勢総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、布勢スプリント 2022 のエントリーリスト・出場選手一覧 (6月22日現在)を掲載していきます (結果リザルトはこちら)。

参考

【目次】

  1. 2022 布勢スプリント
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

2022 日本GPシリーズ 

04月09日:[熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月23日:[島根] 出雲陸上
04月23日:[兵庫] 兵庫リレーカーニバル
04月29日:[広島] 織田記念陸上
04月30日:[大阪] 木南記念陸上
05月03日:[静岡] 静岡国際陸上
05月04日:[延岡] GGN のべおか
05月05日:[水戸] 水戸招待陸上
06月25日:[鳥取] 布施スプリント
07月10日:[札幌] 南部忠平記念陸上
10月01日:[新潟] デンカチャレンジ
10月16日:[山口] 田島記念陸上

2022 日本GPポイント対象 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 布勢スプリント

男子 100m

男子 100m

No.選手所属記録
1小池 祐貴 [招待]住友電工9.98
2坂井 隆一郎大阪ガス10.10
3栁田 大輝東洋大学10.16
4金 局潁大韓民国10.17
5デーデー ブルーノSEIKO10.19
6永田 駿斗住友電工10.22
7伊藤 孝太郎東京ガスエコモ10.23
8ケンブリッジ 飛鳥Nike10.28
9和田 遼東洋大学10.28
10植本 尚輝IxZOQ10.30
11野上 翼京都教育大学10.30
12本郷 汰樹名古屋大学10.30
13竹田 一平スズキ10.32
14稲毛 碧早稲田大学10.32
15草野 誓也AccelTrackClub10.33
16矢橋 寛明ヴィアティン三重RC10.33
17水久保 漱至第一酒造10.33
18岡本 祥東海大学10.33
19岩崎 浩太郎ユティック10.33
20宮城 辰郎日星電気10.33
21川上 拓也大阪ガス10.34
22深川 真平大東文化大学10.34
23与那原 良貴アスリート工房10.35
24瀬尾 英明順天堂大学10.36
25山下 潤ANA10.37
26小谷 捷人関西学院大学10.37
27樋口 陸人スズキ10.37
28白石 黄良々セレスポ10.37
29舘野 峻輝東洋大学10.38
30森岡 大地T.G.K10.39
31伊藤 弘大至学館大10.40
32平野 翔大大東文化大学10.40
33藤本 峻介南部自動車学校10.40
34本多 諒平AccelTrackClub10.41
35新崎 仁也ATHLETE LINK10.41
36河村 尚JJJ10.41
37河田 航典立教大10.41
38九鬼 巧NTN10.42
39マデロ ケンジ城西大学10.42
40中村 彰太東洋大学10.42
41塚口 哲平日本大学10.43
42茂呂 柊汰宇都宮記念病院10.44
43宮内 魁大四国学院クラブ10.44
44江川 雅人中央大学10.44
45中川 想基デンソー大安10.44
46熊田 竜也東海大学10.44
47橋本 真志東京都立大学10.44
48假屋 直幹大東文化大学10.44
49小倉 亮介FABLA10.45
50梅田 光太朗大阪大学10.45
51山本 未来中央大学10.45
52島田 開伸早稲田大学10.45
53佐藤 颯関西学院大学10.46
54前田 拓夢東洋大学10.47
55齊藤 斗把JAWS10.48
56平良 光勇真福岡大学10.48
57水戸部 良祐田子重10.49
58伊藤 大和同志社大学10.49
59岡崎 凖弥ATHLETE LINK10.50
60中野 翔大大阪体育大学10.50
61沼田 充広城西大学10.50
62栗川 克章常葉大学10.50

 

男子 110mH

男子 110mH

No.選手所属記録
1村竹 ラシッド [招待]順天堂大学13.28
2石川 周平 [招待]富士通13.37
3高山 峻野 [招待]ゼンリン13.25
4野本 周成愛媛陸協13.38
5藤井 亮汰三重県スポーツ協会13.41
6横地 大雅法政大学13.45
7徳岡 凌KAGOTANI13.55
8藤原 孝輝東洋大学13.60
9豊田 兼慶應義塾大学13.70
10石田 トーマス東勝浦ゴルフ倶楽部13.70
11佐藤 大志昭和電工13.70
12河嶋 亮太旭油業13.71
13池田 海早稲田大学13.71
14大室 秀樹大塚製薬13.75
15吉間 海斗ISAparty13.82
16栗城 アンソニー新潟アルビRC13.82
17古谷 新太国際武道大学13.93
18大村 一斗関西学院大学14.04
19杤岡 武奎同志社大学14.06
20香取 直樹AccelTrackClub14.08
21清水 滉平北九州RiC14.10
22柞山 真翔国際武道大学14.14
23岩堀 剛己同志社大学14.15
24髙橋 航平東海大学14.17
25久保田 健介早大同好会14.18
26田原 佳悟立命館大学14.18
27髙橋 遼将法政大学14.19
28栗本 遥生立命館大学14.20
29田中 秀明BTAC14.23
30奥野 遼平AccelTrackClub14.26
31可児 将大日本大学14.30
32迫田 悠仁摂南大学14.31
33加藤 秀彬BeyonD14.35
34粟野 聖瑳大阪体育大学14.37
35富山 弘貴慶應義塾大学14.40
36中山 聡太AccelTrackClub14.61
37久保田 倖輔関西学院大学14.63
38仙石 樹復刻AC15.00
39石井 陸登関西学院大学15.15

 

男子 200m

男子 200m

No.選手所属記録
1飯塚翔太ミズノ 
2三浦励央奈早稲田大学 
3鈴木涼太スズキ 
4染谷 佳大大和ハウス 
5上山紘輝住友電工 

 

男子 300m

男子 300m

No.選手所属記録
1伊東利来也住友電工 
2河内 光起大阪ガス 
3Julian Jrummi WALSH富士通 
4中島 佑気ジョセフ東洋大学 
5岩崎立来大阪体育大学 

 

男子 走幅跳

男子 走幅跳

No.選手所属記録
1津波 響樹大塚製薬 
2城山正太郎ゼンリン 
3吉田弘道神崎郡陸協 
4山川夏輝佐賀県スポーツ協会 
5松本陸信州大学 
6小田大樹ヤマダホールディングス 
7松本 彗佑極東油業株式会社 
8手平裕士阿部商事 

 

男子 三段跳

男子 三段跳

No.選手所属記録
1山下祐樹Break Parking 
2山下航平ANA 
3池畠旭佳瑠駿河台大学AC 
4安立雄斗福岡大学 
5伊藤陸近畿大学工業高専 
6黒木 雄太朗東海AC 
7北川 凱東海大学 

 

女子 100m

女子 100m

No.選手所属記録
1兒玉 芽生 [招待]ミズノ11.35
2御家瀬 緑 [招待]住友電工11.46
3石川 優 [招待]青山学院大学11.48
4君嶋 愛梨沙 [招待]土木管理総合試験所11.51
5寺田 明日香 [招待]ジャパンクリエイトグループ12.87
6青山 華依甲南大学11.47
7青野 朱李山梨学院大学11.53
8名倉 千晃NTN11.53
9久保山 晴菜今村病院11.57
10壹岐 あいこ立命館大11.58
11藏重 みう中京大中京11.58
12三浦 愛華園田学園女子大学11.61
13石堂 陽奈環太平洋大学11.65
14壱岐 いちこユティック11.66
15角 良子立命館大11.66
16城戸 優来福岡大学11.66
17臼井 文音立命館大11.67
18鷺 麻耶子早稲田大学11.67
19山中 日菜美滋賀陸協11.67
20髙橋 明日香バリュエンス11.70
21田路 遥香中央大11.70
22奥野 由萌甲南大学11.71
23三村 香菜実青山学院大11.72
24佐藤 美里中央大11.74
25三宅 奈緒香住友電工11.74
26安達 茉鈴園田学園女子大学11.76
27大城 珠莉至学館大学11.76
28倉橋 美穂青山学院大11.76
29鶴田 玲美南九州ファミリーマート11.76
30姜 다슬大韓民国11.76
31島田 沙絵チョープロ11.77
32松本 沙耶子七十七銀行11.77
33山形 愛羽熊本中央11.78
34宮武 アビーダラリー日本体育大11.79
35鈴木 一葉上智大学11.80
36細谷 優美阿見AC11.80
37島田 雪菜北海道ハイテクAC11.85
38下村 日向子甲南大学11.85
39蒲生 茉鈴中央大11.86
40高橋 茉柚大阪成蹊大学11.87
41中本 葵東京女子体育大学11.87
42鶴澤 亜里紗中央大11.87
43阿部 璃音山梨学院大学11.88
44坂野 七海大阪体育大学11.88
45工藤 聖莉奈日本体育大11.89
46渡邊 輝田子重11.89
47佐久田 侑咲東女体大AC11.91
48井戸アビゲイル 風果甲南大学11.92
49小針 涼葉駿河台大学11.92
50加藤 汐織福岡大学11.92
51岡根 和奏甲南大学11.94
52永野 真莉子デンソー11.98
53塗木 ひかる鹿児島大学11.98
54鈴木 聖菜駿河台大学11.98
55前田 紗希中京大中京11.98
56渡邉 葉月山梨学院大学12.00

 

女子 100mH

女子 100mH

No.選手所属記録
1青木 益未 [招待]七十七銀行12.87
2鈴木 美帆 [招待]長谷川体育施設13.00
3寺田 明日香 [招待]ジャパンクリエイトグループ12.87
4福部 真子日本建設13.05
5清山 ちさといちご株式会社陸上競技部13.14
6中島 ひとみ長谷川体育施設13.20
7田中 きよの駿河台大学13.20
8大久保 有梨ユティック13.21
9芝田 愛花環太平洋大学13.23
10田中 佑美富士通13.23
11藤原 未来住友電工13.24
12島野 真生日本体育大13.32
13中尾 あゆみ青山学院大13.35
14村岡 柊有北海道ハイテクAC13.37
15鎌田 咲季グリーンクロス13.39
16田中 陽夏莉富士山の銘水13.40
17相馬 絵里子関彰商事13.47
18大松 由季愛教大クラブ名古屋13.53
19浅木 都紀葉立命館大13.53
20伊藤 彩香福岡大学13.55
21野村 有香MammyS AC13.55
22安藤 愛未至学館大学13.56
23金井 まるみドトールAC13.58
24上之園 結子順天堂大学13.58
25長﨑 さゆり青山学院大13.58
26梶木 菜々香中央大13.59
27大村 美香南国殖産13.60
28佐々木 天ROOTS TOKYO13.60
29小宮 いつきジーケーライン13.61
30本田 怜順天堂大学13.61
31大久保 光ファンアンドランAC13.63
32笹沼 若奈宇都宮記念病院13.64
33宍戸 梨瑚立命館大13.77
34下村 優理子駿河台大学13.83
35岡 里紗中央大13.83
36五百蔵 美希日本大学13.87
37髙木 茜里中京大中京13.89
38木村 加乃至学館大学13.93
39原 知世至学館大学13.96
40三吉 南緒山梨学院大学13.96
41佐藤 美憂山梨学院大学13.97
42濟藤 未夢HappinessAC14.00
43越智 心愛園田学園女子大学14.02
44片山 心菜中京大中京14.11
45田中 文菜武庫川女子大学14.14
46奥林 凛至学館大学14.23
47田中 友梨至学館大学14.56

 

女子 走幅跳

女子 走幅跳

No.選手所属記録
1木村美海四国大学 
2小玉葵水東海大学北海道 
3嶺村 優オリコ 
4北田莉亜関西学院大学 
5権瓶明日夏ALSOK新潟 
6河村仁美周南市役所 

 

女子 三段跳

女子 三段跳

No.選手所属記録
1坂本絵梨日本室内トラッククラブ 
2船田茜理武庫川女子大学 
3森本 麻里子内田建設アスリートクラブ 
4髙島 真織子九電工 
5剱持早紀長谷川体育施設 

 

タイトルとURLをコピーしました