【木南道孝記念陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ大阪大会
第7回 木南道孝記念陸上競技大会
World Athletics Continental Tour -Bronze
(2020年05月06日)
→ 延期 (10月24日)

日本グランプリシリーズ2020画像img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ 大阪大会「第7回 木南道孝記念陸上競技大会」が2020年10月24日 (水) 、大阪府大阪市ヤンマースタジアム長居で開催されます。ここでは、木南道孝記念陸上 2020 の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016
エントリ: 2020  2019  2018  2017 

 

2020 日本GPシリーズ 

04月11日: [熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月19日: [兵庫] 兵庫リレーカーニバル
04月19日: [島根] 出雲陸上
04月24日: [東京] TOKYO Combined
04月29日: [広島] 織田記念陸上
05月02日: [静岡] 静岡国際陸上
05月04日: [延岡] GGN のべおか
05月05日: [水戸] 水戸招待陸上
05月06日: [大阪] 木南記念陸上
06月05日: [新潟] デンカチャレンジ
06月07日: [鳥取] 布施スプリント
10月18日: [山口] 田島記念陸上
10月25日: [北九州] 北九州カーニバル

 

スポンサーリンク

2020 木南道孝記念陸上

結果は競技後に掲載します。

参考

2019 木南道孝記念陸上

日本グランプリシリーズ 大阪大会
第6回 木南道孝記念陸上競技大会
アジア陸連パーミット大会 2019
 (2019年5月6日)

日本グランプリシリーズ2019
img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ 大阪大会「第6回 木南道孝記念陸上競技大会」が2019年5月6日 (月) 、大阪府大阪市 ヤンマースタジアム長居/ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、木南道孝記念陸上 2019 の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

ライブ動画

【ライブ配信】日本グランプリシリーズ大阪大会(第6回木南道孝記念陸上競技大会)2019年5月6日(月)

動画: JAAF 日本陸連

男子グランプリ 100m 予選

予選1-2 男子100m 木南道孝記念陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子グランプリ 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.28 Q Michael RODGERS USA USA
2 10.30 Q 多田 修平 住友電工 大阪
3 10.61 Q 平尾 裕希 東亜道路工業 千葉
4 10.64 q 小倉 亮介 東邦銀行 福島
5 10.67 長田 拓也 富士通 東京
10.52 OPN Jake DORAN AUS AUS
DNS Cameron BURRELL USA USA

男子グランプリ 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.24 Q 山縣 亮太 セイコー 東京
2 10.40 Q 水久保 漱至 城西大 宮崎
3 10.51 Q 堤剛 日本大 大阪
4 10.61 q 川端 公人 Runway 静岡
10.55 OPN Zach HOLDSWORTH AUS AUS
DQ FS Trentavis FRIDAY USA USA
DNS 東田 旺洋 筑波大 奈良

男子グランプリ 100m 決勝

決勝 男子100m 木南道孝記念陸上2019

動画: 陸上 Track & Field あすリートチャンネル

男子グランプリ 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.21 山縣 亮太 セイコー 東京
2 10.28 多田 修平 住友電工 大阪
3 10.48 水久保 漱至 城西大 宮崎
4 10.56 堤剛 日本大 大阪
5 10.65 小倉 亮介 東邦銀行 福島
6 10.71 平尾 裕希 東亜道路工業 千葉
7 10.72 川端 公人 Runway 静岡
DNS Michael RODGERS USA USA

男子グランプリ 200m 予選

予選1-3 男子200m 木南道孝記念陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子グランプリ 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.93 Q 猶木 雅文 大阪ガス 大阪
2 21.12 Q 根本 万大 順天堂大 神奈川
3 21.16 q 木下 裕貴 順天堂大 宮崎
4 21.46 髙内 真壮 早稲田大 栃木
DNS 白石 黄良々 セレスポ 東京
DNS 高瀬 慧 富士通 千葉
DNS 澤 大地 早稲田大 滋賀

男子グランプリ 200m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.29 Q 安田 圭吾 大東文化大 東京
2 21.38 Q 山下 潤 筑波大 福島
3 21.40 小林 雄一 NTN 三重
4 21.41 田村 朋也 住友電工 兵庫
5 21.44 川瀬 孝則 奥アンツーカ 東京
6 21.64 西沢 隆汰 近畿大 三重
7 21.88 川上 真弥 iMARe 東京

男子グランプリ 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.90 Q 原 翔太 スズキ浜松AC 静岡
2 21.17 Q 三浦 励央奈 早稲田大 神奈川
3 21.26 q 薬師寺 亮 筑波大 大阪
4 21.30 谷口 耕太郎 凸版印刷 東京
5 21.38 村上 亮人 日本大 大阪
6 21.65 樋口 一馬 法政大 長野
7 21.86 橋元 晃志 富士通 埼玉

男子グランプリ 200m 決勝

決勝 男子200m 木南道孝記念陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子グランプリ 200m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.79 原 翔太 スズキ浜松AC 静岡
2 20.90 猶木 雅文 大阪ガス 大阪
3 20.92 山下 潤 筑波大 福島
4 21.12 三浦 励央奈 早稲田大 神奈川
5 21.17 根本 万大 順天堂大 神奈川
6 21.35 木下 裕貴 順天堂大 宮崎
7 21.38 薬師寺 亮 筑波大 大阪
8 21.48 安田 圭吾 大東文化大 東京

男子グランプリ 400m タイムレース

TR1-3 男子400m 木南道孝記念陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子グランプリ 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.69 北川 貴理 富士通 千葉
2 47.46 三浦 歩 福岡大 福岡
3 47.60 森 周志 中京大 北海道
4 47.61 髙橋 祐満 近畿大 大阪
5 47.75 松尾 脩平 筑波大 長崎
6 48.00 愛敬 彰太郎 NTN 三重
7 48.27 白井 一央 法政大 宮城

男子グランプリ 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.82 池田 弘佑 鳥取大 鳥取
2 47.00 吉津 拓歩 東洋大 愛知
3 47.43 小久保 友裕 早稲田大 愛知
4 47.86 村木 渉真 早稲田大 愛知
5 48.14 川満 健太 味の素AGF 三重
6 49.31 野口 航平 明治大 京都
7 49.47 中田 大貴 環太平洋大 岡山
8 50.67 東 魁輝 NTN 三重

男子グランプリ 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.17 Alexander BECK AUS AUS
2 46.26 河内 光起 近畿大 滋賀
3 46.38 松清 和希 福岡大 福岡
4 46.66 木村 淳 大阪ガス 大阪
5 47.06 板鼻 航平 Team Accel 千葉
6 47.17 堀井 浩介 住友電工 兵庫
7 47.23 大山 和茂 鹿児島県体協 鹿児島
8 48.37 小林 直己 HULFT 東京

男子グランプリ 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.17 Alexander BECK AUS AUS
2 46.26 河内 光起 近畿大 滋賀
3 46.38 松清 和希 福岡大 福岡
4 46.66 木村 淳 大阪ガス 大阪
5 46.69 北川 貴理 富士通 千葉
6 46.82 池田 弘佑 鳥取大 鳥取
7 47.00 吉津 拓歩 東洋大 愛知
8 47.06 板鼻 航平 Team Accel 千葉
9 47.17 堀井 浩介 住友電工 兵庫
10 47.23 大山 和茂 鹿児島県体協 鹿児島
11 47.43 小久保 友裕 早稲田大 愛知
12 47.46 三浦 歩 福岡大 福岡
13 47.60 森 周志 中京大 北海道
14 47.61 髙橋 祐満 近畿大 大阪
15 47.75 松尾 脩平 筑波大 長崎
16 47.86 村木 渉真 早稲田大 愛知
17 48.00 愛敬 彰太郎 NTN 三重
18 48.14 川満 健太 味の素AGF 三重
19 48.27 白井 一央 法政大 宮城
20 48.37 小林 直己 HULFT 東京
21 49.31 野口 航平 明治大 京都
22 49.47 中田 大貴 環太平洋大 岡山
23 50.67 東 魁輝 NTN 三重

男子グランプリ 800m タイムレース

男子グランプリ 800m タイムレース1組

TR1 男子800m 木南道孝記念陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:50.08 松本 純弥 法政大 神奈川
2 1:50.98 森谷 公亮 大阪教育大 奈良
3 1:51.18 根本 大輝 順天堂大 栃木
4 1:51.47 三津家 貴也 筑波大 熊本
5 1:51.86 濵松 海斗 広島経済大 愛媛
6 1:51.99 郷田 渉 環太平洋大 広島
7 1:52.47 柴田 隆平 東洋大 東京
8 1:54.04 田中 匠瑛 盛岡市役所 岩手

男子グランプリ 800m タイムレース2組

クレイアーロン TR2 男子800m 木南道孝記念陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:49.03 クレイ アーロン 竜波 相洋高 神奈川
2 1:50.96 村島 匠 福井県スポーツ協会 福井
3 1:51.19 梅谷 健太 サンベルクス 東京
4 1:51.64 一ノ宮 健郎 関西学院大 愛媛
5 1:52.21 花村 拓人 関西学院大 大阪
6 1:54.34 鳥居 風樹 中京大 愛知
DNF 田母神 一善 中央大 福島
DNS 市野 泰地 ROBLE 岐阜
DNS 三武 潤 TSP太陽 東京

男子グランプリ 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:49.03 クレイ アーロン 竜波 相洋高 神奈川
2 1:50.08 松本 純弥 法政大 神奈川
3 1:50.96 村島 匠 福井県スポーツ協会 福井
4 1:50.98 森谷 公亮 大阪教育大 奈良
5 1:51.18 根本 大輝 順天堂大 栃木
6 1:51.19 梅谷 健太 サンベルクス 東京
7 1:51.47 三津家 貴也 筑波大 熊本
8 1:51.64 一ノ宮 健郎 関西学院大 愛媛
9 1:51.86 濵松 海斗 広島経済大 愛媛
10 1:51.99 郷田 渉 環太平洋大 広島
11 1:52.21 花村 拓人 関西学院大 大阪
12 1:52.47 柴田 隆平 東洋大 東京
13 1:54.04 田中 匠瑛 盛岡市役所 岩手
14 1:54.34 鳥居 風樹 中京大 愛知

男子グランプリ 110mH (1.067m) 予選

予選1-3 男子110mH 木南道孝記念陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子グランプリ 110mH (1.067m) 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.49 Q NGR Freddie CRITTENDEN USA USA
2 13.72 Q 石川 周平 富士通 東京
3 14.07 q 藤井 亮汰 三重県体育協会 三重
4 14.23 尾﨑 俊祐 九州工業大 長崎
5 14.23 中田 英駿 順天堂大 京都
6 14.41 久保田 太一 筑波大 兵庫
DNF 吉間 海斗 法政大 大阪
DNS Jacob MCCORY AUS AUS
DNS 金井 直 早稲田大 神奈川

男子グランプリ 110mH (1.067m) 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.95 Q 和戸 達哉 麗澤瑞浪AC 岐阜
2 13.96 Q 鍵本 真啓 立命館大 奈良
3 13.99 q 佐藤 大志 日立化成 東京
4 14.19 樋口 陸人 法政大 奈良
5 14.23 多和田 旭 立命館大 岐阜
6 14.26 古川 裕太郎 山形市陸協 山形
7 14.37 西川 晴海 愛媛大 愛媛
DNS 西 恭平 古城 大分

男子グランプリ 110mH (1.067m) 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.74 Q 泉谷 駿介 順天堂大 神奈川
2 13.89 Q 矢澤 航 デサントトラッククラブ 東京
3 14.18 乾 大輔 ECC 大阪
4 14.37 北木 裕太 日体大 広島
5 14.40 山本 健太 中京大 愛知
6 14.51 阿部 龍斗 筑波大 福岡
7 14.70 畑中 悠志 大阪陸協 大阪
DNS 石田 トーマス 東 国際武道大 静岡

男子グランプリ 110mH (1.067m) 決勝

決勝 男子110mH 木南道孝記念陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子グランプリ 110mH (1.067m) 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.38 NGR Freddie CRITTENDEN USA USA
2 13.50 石川 周平 富士通 東京
3 13.58 泉谷 駿介 順天堂大 神奈川
4 13.71 矢澤 航 デサントトラッククラブ 東京
5 13.79 和戸 達哉 麗澤瑞浪AC 岐阜
6 13.81 佐藤 大志 日立化成 東京
7 13.94 藤井 亮汰 三重県体育協会 三重
8 13.95 鍵本 真啓 立命館大 奈良

男子グランプリ 400mH (0.914m) タイムレース

野澤啓佑 49.52 NGR TR1-3 男子400mH 木南道孝記念陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子グランプリ 400mH (0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.71 小原 吏貴 立命館大 岡山
2 50.80 山田 淳史 山口FG 山口
3 51.14 新城 雄基 筑波大 茨城
4 51.71 加藤 誠也 熊谷市役所 埼玉
5 51.94 尾﨑 雄祐 広島大 長崎
6 53.20 白尾 悠祐 順天堂大 群馬
DNS 豊田 将樹 法政大 京都

男子グランプリ 400mH (0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.16 須貝 充 新潟アルビレックスRC 新潟
2 50.37 前野 景 アンダーアーマー 東京
3 50.50 高田 一就 法政大 神奈川
4 50.70 山本 諒 ユメオミライ 東京
5 51.67 石田 裕介 日立産機システム 東京
6 53.23 岩﨑 崇文 順天堂大 福島
7 54.66 小西 勇太 住友電工 兵庫

男子グランプリ 400mH (0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.52 NGR 野澤 啓佑 ミズノ 山梨
2 49.57 NGR 松下 祐樹 チームミズノアスレティック 神奈川
3 49.86 Chieh CHEN TPE TPE
4 50.11 大林 督享 石丸製麺 香川
5 50.51 真野 悠太郎 名古屋大 愛知
6 50.66 杉町 マハウ BRA BRA
7 50.81 鍜治木 峻 住友電工 兵庫
DNS 井上 駆 順天堂大 岡山

男子グランプリ 400mH (0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.52 NGR 野澤 啓佑 ミズノ 山梨
2 49.57 NGR 松下 祐樹 チームミズノアスレティック 神奈川
3 49.86 Chieh CHEN TPE TPE
4 50.11 大林 督享 石丸製麺 香川
5 50.16 須貝 充 新潟アルビレックスRC 新潟
6 50.37 前野 景 アンダーアーマー 東京
7 50.50 高田 一就 法政大 神奈川
8 50.51 真野 悠太郎 名古屋大 愛知
9 50.66 杉町 マハウ BRA BRA
10 50.70 山本 諒 ユメオミライ 東京
11 50.71 小原 吏貴 立命館大 岡山
12 50.80 山田 淳史 山口FG 山口
13 50.81 鍜治木 峻 住友電工 兵庫
14 51.14 新城 雄基 筑波大 茨城
15 51.67 石田 裕介 日立産機システム 東京
16 51.71 加藤 誠也 熊谷市役所 埼玉
17 51.94 尾﨑 雄祐 広島大 長崎
18 53.20 白尾 悠祐 順天堂大 群馬
19 53.23 岩﨑 崇文 順天堂大 福島
20 54.66 小西 勇太 住友電工 兵庫

男子大阪選手権 10000m 決勝

男子大阪選手権 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:32.60 谷原 先嘉 大阪府警 大阪
2 32:04.44 吉野 駆流 大阪府警 大阪
3 32:09.75 比夫見 将吾 大阪府警 大阪
4 32:12.19 藤山 悠斗 大阪府警 大阪
5 33:06.64 芝田 俊作 大阪府警 大阪

男子特別招待レース 4×100m 決勝

特別招待 男子リレー 4x100m 木南道孝記念陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子特別招待レース 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 39.67 Trae WILLIAMS
Alexander HARTMANN
Zach HOLDSWORTH
Jake DORAN
AUS
2 40.67 井筒 練
石田 那月
北川 慎一郎
岩崎 義起
大阪国際大
3 41.75 北川 滝脩
茶圓 裕希
佐々木 良徳
古橋 大和
大塚高
4 41.78 伊勢脇 洸太
杉田 想一朗
吉歳 匠吾
宮内 和哉
大商大高
5 41.84 安本 晃時
石田 健人
山本 稔太
濵田 寛志
汎愛高
6 42.12 茨木 建伍
松井 健斗
藤戸 涼達
金原 淳晟
関大北陽高
7 42.50 和久田 耀
田村 健直
吉田 竜途
衣川 稜
近大附高
DNS


大阪高

女子グランプリ 400m タイムレース

女子グランプリ 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.87 藤沢 沙也加 セレスポ 東京
2 55.82 吉田 佳純 駿河台大 岐阜
3 57.13 安藤 もも 広島大 広島
4 57.15 木戸 恵理 広島大 広島
5 58.07 長井 未吹 駿河台大 新潟
6 58.30 赤石 純 福岡大 広島

女子グランプリ 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.99 後野 詩衣菜 駿河台大 京都
2 56.28 高島 寿莉亜 日体大 兵庫
3 56.87 佐藤 安彩 近大附高 大阪
4 58.63 西田 美奈 立命館大 大阪
5 58.70 藤沼 朱音 日本保育サービス 神奈川
DNS 村上 ひかる 関大一高 大阪

女子グランプリ 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.42 NGR 青山 聖佳 大阪成蹊AC 大阪
2 54.14 稲岡 真由 RJ 兵庫
3 54.14 松本 奈菜子 東邦銀行 福島
4 55.10 新宅 麻未 アットホーム 東京
5 55.21 大西 愛永 東大阪大 大阪
6 56.65 青木 りん 東邦銀行 福島
7 57.25 伊谷 栞奈 駿河台大 静岡

女子グランプリ 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.42 NGR 青山 聖佳 大阪成蹊AC 大阪
2 54.14 稲岡 真由 RJ 兵庫
3 54.14 松本 奈菜子 東邦銀行 福島
4 54.87 藤沢 沙也加 セレスポ 東京
5 55.10 新宅 麻未 アットホーム 東京
6 55.21 大西 愛永 東大阪大 大阪
7 55.82 吉田 佳純 駿河台大 岐阜
8 55.99 後野 詩衣菜 駿河台大 京都
9 56.28 高島 寿莉亜 日体大 兵庫
10 56.65 青木 りん 東邦銀行 福島
11 56.87 佐藤 安彩 近大附高 大阪
12 57.13 安藤 もも 広島大 広島
13 57.15 木戸 恵理 広島大 広島
14 57.25 伊谷 栞奈 駿河台大 静岡
15 58.07 長井 未吹 駿河台大 新潟
16 58.30 赤石 純 福岡大 広島
17 58.63 西田 美奈 立命館大 大阪
18 58.70 藤沼 朱音 日本保育サービス 神奈川

女子グランプリ 800m タイムレース

【木南陸上】女子800mグランプリ 塩見綾乃&川田朱夏

動画: あすリートチャンネル

女子グランプリ 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.08 竹内 まり 早稲田大 愛媛
2 2:12.05 田阪 亜樹 せとなみTC 広島
3 2:12.65 新宮 美歩 フレスコ 京都
4 2:13.13 齋藤 菜月 中央大 群馬
5 2:14.11 小野 莉奈 東邦銀行 福島
6 2:14.43 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高 大阪
7 2:16.61 大森 郁香 奥アンツーカ 東京
8 2:20.17 原 華澄 大体大浪商高 大阪

女子グランプリ 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:03.94 Brittany MCGOWAN AUS AUS
2 2:04.00 塩見 綾乃 立命館大 京都
3 2:04.33 Carley THOMAS AUS AUS
4 2:05.22 川田 朱夏 東大阪大 大阪
5 2:07.10 池崎 愛里 順天堂大 広島
6 2:07.41 山田 はな わらべや日洋 東京
7 2:08.58 平野 綾子 水戸信用金庫 茨城
8 2:12.05 河原田 萌 京都教育大 滋賀

女子グランプリ 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:03.94 Brittany MCGOWAN AUS AUS
2 2:04.00 塩見 綾乃 立命館大 京都
3 2:04.33 Carley THOMAS AUS AUS
4 2:05.22 川田 朱夏 東大阪大 大阪
5 2:07.10 池崎 愛里 順天堂大 広島
6 2:07.41 山田 はな わらべや日洋 東京
7 2:08.58 平野 綾子 水戸信用金庫 茨城
8 2:11.08 竹内 まり 早稲田大 愛媛
9 2:12.05 田阪 亜樹 せとなみTC 広島
9 2:12.05 河原田 萌 京都教育大 滋賀
11 2:12.65 新宮 美歩 フレスコ 京都
12 2:13.13 齋藤 菜月 中央大 群馬
13 2:14.11 小野 莉奈 東邦銀行 福島
14 2:14.43 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高 大阪
15 2:16.61 大森 郁香 奥アンツーカ 東京
16 2:20.17 原 華澄 大体大浪商高 大阪

女子グランプリ 10000m 決勝

女子グランプリ 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 33:39.45 棚池 穂乃香 大塚製薬 徳島
DNS 川内 理江 大塚製薬 徳島

女子グランプリ 100mH (0.840m) 予選

女子グランプリ 100mH (0.840m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.25 Q 紫村 仁美 東邦銀行 福島
2 13.34 Q 田中 佑美 立命館大 大阪
3 13.35 q 青木 益未 七十七銀行 宮城
4 13.81 小林 紗矢香 NTN 三重
5 13.82 小柳 結莉 ジャパネット 長崎
6 14.12 安井 彩奈 大阪成蹊大 大阪
7 14.18 大松 由季 TIS 愛知
DNS 吉田 唯莉 筑波大 石川

女子グランプリ 100mH (0.840m) 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.35 Q 清山 ちさと いちご 宮崎
2 13.52 Q 金井 まるみ 青山学院大 神奈川
3 13.62 Taliyah BROOKS USA USA
4 13.69 佐々木 天 筑波大 岩手
5 13.80 芝田 愛花 環太平洋大 北海道
6 13.85 藤原 未来 住友電工 兵庫
7 13.89 片岡 咲葵 大体大T.C 大阪
8 14.30 上之園 結子 順天堂大 宮崎
DNS 中村 有希 エディオン 広島

女子グランプリ 100mH (0.840m) 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.11 Q NGR Evonne BRITTON USA USA
2 13.44 Q 福部 真子 日本建設工業 東京
3 13.54 q 藤森 菜那 明治大 静岡
4 13.55 小林 歩未 筑波大 千葉
5 13.56 中島 ひとみ 長谷川体育施設 兵庫
6 13.67 相馬 絵里子 レイクス21 東京
7 13.69 鈴木 美帆 長谷川体育施設 神奈川
8 13.77 鎌田 咲季 福岡大 福岡
9 14.07 山西 桃子 白梅学園高 東京

女子グランプリ 100mH (0.840m) 決勝

【木南陸上】100mハードル 田中佑美(立命大)自己ベスト更新!

動画: あすリートチャンネル

女子グランプリ 100mH (0.840m) 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.01 NGR Evonne BRITTON USA USA
2 13.22 紫村 仁美 東邦銀行 福島
3 13.27 青木 益未 七十七銀行 宮城
4 13.31 福部 真子 日本建設工業 東京
5 13.33 田中 佑美 立命館大 大阪
6 13.39 藤森 菜那 明治大 静岡
7 13.43 清山 ちさと いちご 宮崎
8 13.74 金井 まるみ 青山学院大 神奈川

女子グランプリ 400mH (0.762m) タイムレース

女子グランプリ 400mH (0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.09 イブラヒム 愛紗 札幌国際大 神奈川
2 58.24 芝田 陽香 チームミズノアスレティック 京都
3 58.90 カラザーズ 圭菜 東京陸協 東京
4 1:00.19 田和 りな 東大阪大敬愛高 大阪
5 1:00.25 宮出 彩花 大阪教育大 大阪
6 1:00.36 利藤 野乃花 わらべや日洋 東京
7 1:02.59 藤本 優希 福岡大 岡山
DNS 津波 愛樹 福岡大 沖縄

女子グランプリ 400mH (0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.79 三藤 祐梨子 七十七銀行 宮城
2 59.87 林 理沙 立命館大 北海道
3 1:00.45 横田 華恋 園田女子大 兵庫
4 1:00.64 中原 みなみ 甲南大 大阪
5 1:01.25 長屋 美月 中京大 愛知
6 1:03.94 山本 美紗 青山学院大 大阪
DNS 清水 羽菜 白梅学園高 東京
DNS 六反田 実優 同志社大 石川

女子グランプリ 400mH (0.762m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.05 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設 兵庫
2 57.77 小山 佳奈 早稲田大 神奈川
3 58.40 関本 萌香 早稲田大 秋田
4 58.88 王子田 萌 NDソフトウェア 大阪
5 59.03 比嘉 和希 山梨学院大 千葉
6 59.29 川端 涼夏 松本土建 長野
7 59.35 梅原 紗月 住友電工 兵庫
8 1:00.49 村上 夏美 早稲田大 千葉
9 1:01.79 徳永 弥栄 立命館大 大阪

女子グランプリ 400mH (0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.05 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設 兵庫
2 57.77 小山 佳奈 早稲田大 神奈川
3 58.09 イブラヒム 愛紗 札幌国際大 神奈川
4 58.24 芝田 陽香 チームミズノアスレティック 京都
5 58.40 関本 萌香 早稲田大 秋田
6 58.88 王子田 萌 NDソフトウェア 大阪
7 58.90 カラザーズ 圭菜 東京陸協 東京
8 59.03 比嘉 和希 山梨学院大 千葉
9 59.29 川端 涼夏 松本土建 長野
10 59.35 梅原 紗月 住友電工 兵庫
11 59.79 三藤 祐梨子 七十七銀行 宮城
12 59.87 林 理沙 立命館大 北海道
13 1:00.19 田和 りな 東大阪大敬愛高 大阪
14 1:00.25 宮出 彩花 大阪教育大 大阪
15 1:00.36 利藤 野乃花 わらべや日洋 東京
16 1:00.45 横田 華恋 園田女子大 兵庫
17 1:00.49 村上 夏美 早稲田大 千葉
18 1:00.64 中原 みなみ 甲南大 大阪
19 1:01.25 長屋 美月 中京大 愛知
20 1:01.79 徳永 弥栄 立命館大 大阪
21 1:02.59 藤本 優希 福岡大 岡山
22 1:03.94 山本 美紗 青山学院大 大阪

女子グランプリ やり投 (0.600kg) 決勝

【やり投日本記録更新の瞬間!】北口榛花(日大)のビッグスロー!(2019年5月6日木南道孝記念陸上競技大会)

動画: あすリートチャンネル

女子グランプリ やり投 (0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 64m36 NNR 北口 榛花 日本大 北海道
2 56m77 久世 生宝 コンドーテック 兵庫
3 56m42 宮下 梨沙 MPE 大阪
4 56m22 右代 織江 新潟アルビレックスRC 新潟
5 53m46 西村 莉子 三菱電機 京都
6 53m29 森 友佳 ニコニコのり 大阪
7 52m79 山内 愛 長谷川体育施設 大阪
8 52m58 助永 仁美 オークワ 和歌山
9 44m28 金子 春菜 MIX 岐阜
DNS 木村 玲奈 近江高 滋賀

男子高校 110mH (1.067m) 予選

男子高校 110mH (1.067m) 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.73 Q 岩元 楓磨 東大阪大柏原高 大阪
2 14.80 Q 大村 一斗 近大附高 大阪
3 14.93 Q 江頭 亮 大塚高 大阪
4 15.02 q 宮井 拓夢 大塚高 大阪
5 15.24 中山 聡太 大阪高 大阪
6 15.25 山中 研登 関大北陽高 大阪
7 15.49 茨木 建伍 関大北陽高 大阪

男子高校 110mH (1.067m) 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.78 Q 森本 悠雅 大阪桐蔭高 大阪
2 14.85 Q 中澤 航介 生野高 大阪
3 14.97 Q 小池 綾 大塚高 大阪
4 15.03 q 吉歳 匠吾 大商大高 大阪
5 15.17 秋吉 陽斗 大阪高 大阪
6 15.47 竹之内 孝祐 生野高 大阪
7 15.60 周 嘉康 大阪高 大阪

男子高校 110mH (1.067m) 決勝

男子高校 110mH (1.067m) 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.51 大村 一斗 近大附高 大阪
2 14.59 岩元 楓磨 東大阪大柏原高 大阪
3 14.63 森本 悠雅 大阪桐蔭高 大阪
4 14.80 小池 綾 大塚高 大阪
5 14.85 江頭 亮 大塚高 大阪
6 14.92 中澤 航介 生野高 大阪
7 15.01 宮井 拓夢 大塚高 大阪
8 15.14 吉歳 匠吾 大商大高 大阪

男子高校 400mH (0.914m) 予選

男子高校 400mH (0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.28 Q 成瀬 朝日 茨木高 大阪
2 55.69 Q 寺田 能彬 生野高 大阪
3 56.05 Q 徳田 尚也 大阪高 大阪
4 56.17 q 仲井 晃士 東海大仰星高 大阪
5 58.06 松原 伊吹 東海大仰星高 大阪
DNS 竹之内 孝祐 生野高 大阪

男子高校 400mH (0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.89 Q 濵田 寛志 汎愛高 大阪
2 55.31 Q 沖田 啓紀 茨木高 大阪
3 56.90 Q 田中 俊輔 大体大浪商高 大阪
4 57.93 q 鎌田 一輝 三国丘高 大阪
DNS 大村 一斗 近大附高 大阪

男子高校 400mH (0.914m) 決勝

男子高校 400mH (0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.52 成瀬 朝日 茨木高 大阪
2 54.80 寺田 能彬 生野高 大阪
3 54.96 田中 俊輔 大体大浪商高 大阪
4 56.23 沖田 啓紀 茨木高 大阪
5 56.52 鎌田 一輝 三国丘高 大阪
6 56.76 徳田 尚也 大阪高 大阪
7 1:03.44 仲井 晃士 東海大仰星高 大阪
DNS 濵田 寛志 汎愛高 大阪

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m40 高松 千也 大塚高 大阪
2 4m30 池田 智紘 東海大仰星高 大阪
3 4m30 田中 聖也 今宮工科高 大阪
4 4m20 清水 雄大 大塚高 大阪
5 3m80 佐藤 耀介 泉陽高 大阪
5 3m80 竹内 蓮 近大附高 大阪

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m16 -0.3 田中 隆太郎 摂津高 大阪
2 7m03 +0.8 藤戸 涼達 関大北陽高 大阪
3 6m97 +0.6 中島 飛来 大塚高 大阪
4 6m89 -0.4 山中 研登 関大北陽高 大阪
5 6m84 -0.6 小川 雄人 咲くやこの花高 大阪
6 6m70 +0.3 杉本 悠大 太成学院高 大阪
7 6m38 +0.3 田中 宏祐 摂津高 大阪
8 6m21 +0.2 中川 隼登 摂津高 大阪
DNS 和田 晃輝 太成学院高 大阪

男子中学 110mYH(0.914m) 予選

男子中学 110mYH(0.914m) 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.03 Q 橋本 碧一 月州中 大阪
2 15.31 Q 西田 涼登 平田中 大阪
3 15.52 q 瀬戸 玲史 東雲中 大阪
4 16.74 竹村 彗 文の里中 大阪
5 16.93 杉浦 智希 友渕中 大阪
DNS 山内 政成 三国丘中 大阪

男子中学 110mYH(0.914m) 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.72 Q 今田 航世 金岡南中 大阪
2 14.99 Q 石関 佑一朗 月州中 大阪
3 15.70 q 阿部 雄斗 咲くやこの花中 大阪
4 16.00 加勢本 玲世 天王中 大阪
5 16.04 上木 天良 新北野中 大阪
6 16.04 永島 陸 茨木西中 大阪

男子中学 110mYH(0.914m) 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.53 Q 牧 俊佑 河南中 大阪
2 15.36 Q 成本 涼 咲くやこの花中 大阪
3 15.83 尾形 成梧 茨木南中 大阪
4 15.91 山田 明空 上野芝中 大阪
5 17.54 北野 真爽 南八下中 大阪
DNS 大場 智裕 三国丘中 大阪
DNS 宮田 翔平 高槻二中 大阪

男子中学 110mYH(0.914m) 決勝

男子中学 110mYH(0.914m) 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.50 牧 俊佑 河南中 大阪
2 14.79 西田 涼登 平田中 大阪
3 14.81 今田 航世 金岡南中 大阪
4 14.88 橋本 碧一 月州中 大阪
5 14.90 石関 佑一朗 月州中 大阪
6 15.04 成本 涼 咲くやこの花中 大阪
7 15.74 阿部 雄斗 咲くやこの花中 大阪
8 15.93 瀬戸 玲史 東雲中 大阪

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m89 北田 琉偉 松虫中 大阪
2 1m86 中島 陸 貝塚四中 大阪
3 1m75 伊藤 瀬奈 陵南中 大阪
4 1m75 鬼防 京吾 富田林一中 大阪
5 1m75 堤 郁斗 五箇荘中 大阪
6 1m70 西村 太那 堺長尾中 大阪
6 1m70 島田 創志 茨木西中 大阪
6 1m70 西 邦明 三国丘中 大阪
9 1m70 野﨑 聖真 高槻十中 大阪
10 1m65 加勢本 玲世 天王中 大阪
11 1m60 成本 涼 咲くやこの花中 大阪

男子中学 円盤投 (1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投 (1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40m15 吉田 そら 上野芝中 大阪
2 37m13 川上 蓮太郎 五箇荘中 大阪
3 36m97 大野 祐介 三稜中 大阪
4 35m27 武井 夢叶 咲くやこの花中 大阪
5 35m13 竹森 直登 五箇荘中 大阪
6 32m36 藤川 一耀 高鷲南中 大阪
7 31m77 中植 輝星 池田中 大阪
8 31m44 藤田 尚大 河南中 大阪
9 31m25 小原 学 茨木西中 大阪
10 30m67 杉山 遥晃 天王中 大阪

男子小学 4×100m タイムレース

男子小学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.85 石原 一賢
松本 明樹
山口 拓都
髙橋 龍輝
誉田小学校
2 55.05 輪賀 柾哉
名原 颯介
北川 温翔
小栗 士宗
ジャンピングゲートA
3 56.24 和田 蒼汰
梅本 晴斗
古賀 雄大
戸田 雄心
コスモAC
4 56.48 平川 慶志
小川 皓平
松本 大雅
平岡 侑大
甲賀JAC
5 57.46 大上 晃一郎
山田 宰士
小川 慎太郎
桑原 佳風
吹田ジュニア A
6 58.10 今川 望
吉田 琉希
徳本 治輝
松野 漣太朗
桂東ランナーズ
7 1:01.19 村上 瑞喜
田中 隆太郎
三﨑 滉也
徳島 飛鳥
JAC泉南
8 1:07.00 三島 快斗
斎藤 迅
各川 獅羽
中島 希
豊中スキップ

男子小学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.94 山口 央登弥
片岡 慶一
木地 拓海
吉井 海紘
HRJ
2 56.99 守永 礼晏
押方 佑介
榎 泉海
鯵坂 勇介
ひらかたKSC
3 57.92 平間 速斗
吉川 弘一
花谷 飛羽
山本 快斗
フィールドキッズ
4 58.72 白石 宇香
浪崎 蒼太郎
杉本 陽希
西田 凌太郎
京小陸B
5 58.74 河島 大翔
増田 和暉
東條 颯介
高井 篤生
三碓陸上クラブ
6 1:00.38 水井 蒼空
水井 楓太
小池 瑛斗
中島 俊星
アスリートネット
7 1:03.19 花谷 俊之佑
坂本 悠真
吉川 大翔
阪部 太晴
島本ジュニア
8 1:06.32 山根 悠雅
加藤 唯人
小中 恵一郎
小中 慎治郎
AbenoT&F
DQ R3 井沼 佑輔
渡辺 敦紀
大谷 健斗
大谷 惇仁
和歌山陸上クラブ

男子小学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.56 坂本 悠
橋爪 利玖
槇 伊織
宮崎 悠貴
紀の国AC A
2 54.48 糸井 温紀
藤田 唯豊
能島 楓
松田 陸暉
京小陸A
3 55.14 背古 遼人
矢追 颯太
藤林 秀匡
中村 健心
三宅陸上クラブ
4 56.96 曽根 凛斗
岩脇 健太
舩曳 海翔
和田 樹
万博AC
5 57.82 木村 文哉
武田 侑和
浜松 透希
塩満 蓮
栗東陸上教室
6 57.98 山本 悠聖
田中 惺七
西堀 竜之介
富田 琉生
東近江陸上
7 58.03 河野 晃輝
梅門 祐太
室 拓実
大西 飛冴
陸王クラブ
8 58.96 ディアップ 慧士
坂下 颯次朗
谷上 瑞季
溝川 雄生
紀の国AC B

男子小学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.56 坂本 悠
橋爪 利玖
槇 伊織
宮崎 悠貴
紀の国AC A
2 53.85 石原 一賢
松本 明樹
山口 拓都
髙橋 龍輝
誉田小学校
3 54.48 糸井 温紀
藤田 唯豊
能島 楓
松田 陸暉
京小陸A
4 55.05 輪賀 柾哉
名原 颯介
北川 温翔
小栗 士宗
ジャンピングゲートA
5 55.14 背古 遼人
矢追 颯太
藤林 秀匡
中村 健心
三宅陸上クラブ
6 56.24 和田 蒼汰
梅本 晴斗
古賀 雄大
戸田 雄心
コスモAC
7 56.48 平川 慶志
小川 皓平
松本 大雅
平岡 侑大
甲賀JAC
8 56.94 山口 央登弥
片岡 慶一
木地 拓海
吉井 海紘
HRJ
9 56.96 曽根 凛斗
岩脇 健太
舩曳 海翔
和田 樹
万博AC
10 56.99 守永 礼晏
押方 佑介
榎 泉海
鯵坂 勇介
ひらかたKSC
11 57.46 大上 晃一郎
山田 宰士
小川 慎太郎
桑原 佳風
吹田ジュニア A
12 57.82 木村 文哉
武田 侑和
浜松 透希
塩満 蓮
栗東陸上教室
13 57.92 平間 速斗
吉川 弘一
花谷 飛羽
山本 快斗
フィールドキッズ
14 57.98 山本 悠聖
田中 惺七
西堀 竜之介
富田 琉生
東近江陸上
15 58.03 河野 晃輝
梅門 祐太
室 拓実
大西 飛冴
陸王クラブ
16 58.10 今川 望
吉田 琉希
徳本 治輝
松野 漣太朗
桂東ランナーズ
17 58.72 白石 宇香
浪崎 蒼太郎
杉本 陽希
西田 凌太郎
京小陸B
18 58.74 河島 大翔
増田 和暉
東條 颯介
高井 篤生
三碓陸上クラブ
19 58.96 ディアップ 慧士
坂下 颯次朗
谷上 瑞季
溝川 雄生
紀の国AC B
20 1:00.38 水井 蒼空
水井 楓太
小池 瑛斗
中島 俊星
アスリートネット
21 1:01.19 村上 瑞喜
田中 隆太郎
三﨑 滉也
徳島 飛鳥
JAC泉南
22 1:03.19 花谷 俊之佑
坂本 悠真
吉川 大翔
阪部 太晴
島本ジュニア
23 1:06.32 山根 悠雅
加藤 唯人
小中 恵一郎
小中 慎治郎
AbenoT&F
24 1:07.00 三島 快斗
斎藤 迅
各川 獅羽
中島 希
豊中スキップ

女子高校 100mH (0.840m) 予選

女子高校 100mH (0.840m) 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.14 Q 藤井 このみ 大塚高 大阪
2 14.27 Q 山本 恵理子 大阪女学院高 大阪
3 14.72 Q 宮崎 桃花 八尾高 大阪
4 14.72 q 堂本 鈴華 大塚高 大阪
5 14.98 友末 穂佳 咲くやこの花高 大阪
6 15.13 宮本 奈美夏 大体大浪商高 大阪
7 15.21 甲斐 未来菜 東海大仰星高 大阪
8 15.69 安田 彩乃 東海大仰星高 大阪
9 15.96 石岡 明花音 摂津高 大阪

女子高校 100mH (0.840m) 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.40 Q 麻野 涼葉 大阪高 大阪
2 14.56 Q 國本 美柚 大阪高 大阪
3 14.64 Q 東谷 美都 関大一高 大阪
4 14.75 q 山根 碧栞 咲くやこの花高 大阪
5 14.79 山田 なつ子 住吉高 大阪
6 14.79 岐部 あみか 大阪高 大阪
7 15.21 安田 美桜 汎愛高 大阪
8 15.40 林 莉子 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 宮本 小恵子 大塚高 大阪

女子高校 100mH (0.840m) 決勝

女子高校 100mH (0.840m) 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.19 藤井 このみ 大塚高 大阪
2 14.43 山本 恵理子 大阪女学院高 大阪
3 14.69 麻野 涼葉 大阪高 大阪
4 14.75 國本 美柚 大阪高 大阪
5 14.79 東谷 美都 関大一高 大阪
6 14.84 宮崎 桃花 八尾高 大阪
7 14.85 堂本 鈴華 大塚高 大阪
8 14.89 山根 碧栞 咲くやこの花高 大阪

女子高校 400mH (0.762m) 予選

女子高校 400mH (0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.06 Q 大林 真緒 咲くやこの花高 大阪
2 1:03.08 Q 外山 桃 大塚高 大阪
3 1:03.45 Q 中村 友香 近大附高 大阪
4 1:04.79 q 津田 百翔 大体大浪商高 大阪
5 1:05.56 羽渕 羅杏 大塚高 大阪
6 1:05.85 原 彩海 生野高 大阪
7 1:06.13 伊賀 珠奈 高槻北高 大阪
8 1:06.21 檀浦 悠 泉陽高 大阪
DNS 工藤 芽衣 咲くやこの花高 大阪

女子高校 400mH (0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.04 Q 水口 萌 東大阪大敬愛高 大阪
2 1:02.89 Q 原 紗海 生野高 大阪
3 1:04.47 Q 工藤 芽衣 咲くやこの花高 大阪
4 1:05.01 q 安田 彩乃 東海大仰星高 大阪
5 1:05.66 林 莉子 東大阪大敬愛高 大阪
6 1:05.91 井上 海咲 河南高 大阪
7 1:06.32 廣瀬 七海 東海大仰星高 大阪
DNS 小丸 碧 生野高 大阪
DNS 石岡 明花音 摂津高 大阪

女子高校 400mH (0.762m) 決勝

女子高校 400mH (0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.87 水口 萌 東大阪大敬愛高 大阪
2 1:01.75 大林 真緒 咲くやこの花高 大阪
3 1:02.16 外山 桃 大塚高 大阪
4 1:02.28 中村 友香 近大附高 大阪
5 1:02.42 原 紗海 生野高 大阪
6 1:04.24 安田 彩乃 東海大仰星高 大阪
7 1:05.22 津田 百翔 大体大浪商高 大阪
DNS 工藤 芽衣 咲くやこの花高 大阪

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m00 峰本 涼 東海大仰星高 大阪
2 2m80 三輪 聖香 咲くやこの花高 大阪
3 2m60 佐々木 凜 大塚高 大阪
3 2m60 伊藤 盟理 咲くやこの花高 大阪
NM 田村 扇都 長野高 大阪
NM 山岸 朱里 長野高 大阪

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m25 +1.2 NGR 北田 莉亜 摂津高 大阪
2 11m62 +2.4 蔭地 未湖 大体大浪商高 大阪
3 11m39 -0.1 安達 日世里 摂津高 大阪
4 11m30 +0.1 岸下 美月 大塚高 大阪
5 11m26 +2.2 尾石 陽菜 関大北陽高 大阪
6 11m25 +1.3 坂本 真菜 汎愛高 大阪
7 10m98 +0.1 堀内 律子 生野高 大阪

女子中学 100mJH(0.762m) 予選

女子中学 100mJH(0.762m) 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.63 Q 津田 妃茉里 三稜中 大阪
2 14.94 Q 中島 瑠菜 芝谷中 大阪
3 15.27 q 土橋 胡桃実 谷川中 大阪
4 15.28 岡山 来実 枚方中 大阪
5 15.58 米澤 江桜 登美丘中 大阪
6 16.00 村上 翠咲 峰塚中 大阪

女子中学 100mJH(0.762m) 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.99 Q 小山 理緒 彩都西中 大阪
2 15.29 Q 高野 真奈 陵南中 大阪
3 15.36 髙橋 志紀 平田中 大阪
4 15.42 美馬 星良 今市中 大阪
5 15.49 中田 成美 蹉跎中 大阪
6 15.58 高橋 真央 東海大仰星中 大阪
DNS 吉田 江梨花 上野芝中 大阪

女子中学 100mJH(0.762m) 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.00 Q 中村 和花 三国丘中 大阪
2 15.05 Q 村岡 美咲 豊中三中 大阪
3 15.21 q 余田 さくら 河南中 大阪
4 15.30 中川 花菜 我孫子南中 大阪
5 15.76 渡部 光 三稜中 大阪
6 15.81 工藤 莉世 咲くやこの花中 大阪
DNS 松永 彩乃 登美丘中 大阪

女子中学 100mJH(0.762m) 決勝

女子中学 100mJH(0.762m) 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.94 中島 瑠菜 芝谷中 大阪
2 15.10 余田 さくら 河南中 大阪
3 15.17 村岡 美咲 豊中三中 大阪
4 15.21 中村 和花 三国丘中 大阪
5 15.24 土橋 胡桃実 谷川中 大阪
6 15.25 小山 理緒 彩都西中 大阪
7 15.68 高野 真奈 陵南中 大阪
DNS 津田 妃茉里 三稜中 大阪

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m64 EGR 樗木 紗英 菫中 大阪
2 1m55 梶屋 千春 枚方四中 大阪
3 1m55 多和 蒼唯 楠葉中 大阪
4 1m45 菊本 佳奈 月州中 大阪

女子中学 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子中学 円盤投 (1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 38m06 NGR 桑島 弥々 咲くやこの花中 大阪
2 29m92 杉山 七海 三稜中 大阪
3 29m48 窪島 樟香 友渕中 大阪
4 28m37 小島 汐葵 島本一中 大阪
5 27m82 池田 恋舟 河南中 大阪
6 27m52 藤本 初音 陵南中 大阪
7 25m54 上野 日菜 峰塚中 大阪

女子小学 4×100m タイムレース

女子小学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.24 木村 真子
市川 遥南
松田 朱里
村田 望
ミルキーウェイ
2 55.88 大西 璃香
山本 百慧
辻野 萌音
野田 真心
京都ジュニア
3 57.71 永井 海緒
久保 菜摘
右田 美空
岩崎 優菜
荒川小学校
4 57.93 辻岡 凜桜
吉田 悠華
中西 咲華
岩橋 佳鈴
和歌山陸上クラブ
5 58.92 世良田 星菜
前山 晴華
三木 杏莉
藤原 成美
小野東小学校
6 1:00.38 濱出 有香
梅津 夏
白土 碧依
橋倉 亜海
泉大津SRC
DQ R1 愛宕 花梨
堂山 怜香
古谷 優奈
松本 彩生
海南アスリートクラブ
DQ R2 河野 凪紗
清野 菫
上中 玲依
久保 杏奈
陸王クラブ

女子小学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.35 入江 真央
大前 陽菜乃
細谷 彩也香
船田 美雪
吹田ジュニアA
2 56.88 片山 恵
藤田 新菜
山口 桃花
田中 希歩
紀の国AC
3 57.63 神﨑 琴巴
髙杉 茉菜
松平 栞奈
齋藤 楓
ひらかたKSC
4 57.74 橋本 千咲
藤井 菜都音
粟津 千香子
小笠原 楓
桂東ランナーズ
5 58.46 瀬田 百華
山下 なつき
梅本 有利
丹波 歩奈
三宅陸上クラブ
6 1:05.82 岡 友実子
細尾 早矢
和田 初美
三島 心奏
豊中スキップ
DQ R3 宮脇 初果
梶本 沙良
坂田 麻沙希
奥田 ふゆ
泉州アップル
DQ T3 藤井 菜奈美
松本 心春
生越 佳子
田中 玲奈
島本ジュニア

女子小学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.82 阿部 珠季
森川 亜恵
久保田 真子
高岡 真奈
HRJ
2 56.53 新里 咲
安藤 美咲
山本 和佳
大久保 碧
ジャンピングゲートA
3 56.60 中坪 なごみ
西本 真琴
筒水 真央
山本 真緒
耳成南
4 57.38 久本 彩葉
衣笠 華奈子
荻野 美羽
阿部 里桜
高丘西小学校
5 57.67 古田 咲来
中西 陽菜
児玉 紗也夏
馬籠 莉央
京小陸
6 59.31 田堀 笑茉
赤尾 愛
中島 純鈴
下南 結菜
甲賀JAC
7 59.37 串田 瑞歩
岩佐 優希
久保 日真莉
吉雄 由莉
栗東陸上教室
8 59.58 菅原 咲希
村尾 愛芽
窪田 花凜奈
水井 仁瑚
アスリートネット

女子小学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.24 木村 真子
市川 遥南
松田 朱里
村田 望
ミルキーウェイ
2 55.35 入江 真央
大前 陽菜乃
細谷 彩也香
船田 美雪
吹田ジュニアA
3 55.82 阿部 珠季
森川 亜恵
久保田 真子
高岡 真奈
HRJ
4 55.88 大西 璃香
山本 百慧
辻野 萌音
野田 真心
京都ジュニア
5 56.53 新里 咲
安藤 美咲
山本 和佳
大久保 碧
ジャンピングゲートA
6 56.60 中坪 なごみ
西本 真琴
筒水 真央
山本 真緒
耳成南
7 56.88 片山 恵
藤田 新菜
山口 桃花
田中 希歩
紀の国AC
8 57.38 久本 彩葉
衣笠 華奈子
荻野 美羽
阿部 里桜
高丘西小学校
9 57.63 神﨑 琴巴
髙杉 茉菜
松平 栞奈
齋藤 楓
ひらかたKSC
10 57.67 古田 咲来
中西 陽菜
児玉 紗也夏
馬籠 莉央
京小陸
11 57.71 永井 海緒
久保 菜摘
右田 美空
岩崎 優菜
荒川小学校
12 57.74 橋本 千咲
藤井 菜都音
粟津 千香子
小笠原 楓
桂東ランナーズ
13 57.93 辻岡 凜桜
吉田 悠華
中西 咲華
岩橋 佳鈴
和歌山陸上クラブ
14 58.46 瀬田 百華
山下 なつき
梅本 有利
丹波 歩奈
三宅陸上クラブ
15 58.92 世良田 星菜
前山 晴華
三木 杏莉
藤原 成美
小野東小学校
16 59.31 田堀 笑茉
赤尾 愛
中島 純鈴
下南 結菜
甲賀JAC
17 59.37 串田 瑞歩
岩佐 優希
久保 日真莉
吉雄 由莉
栗東陸上教室
18 59.58 菅原 咲希
村尾 愛芽
窪田 花凜奈
水井 仁瑚
アスリートネット
19 1:00.38 濱出 有香
梅津 夏
白土 碧依
橋倉 亜海
泉大津SRC
20 1:05.82 岡 友実子
細尾 早矢
和田 初美
三島 心奏
豊中スキップ