木南道孝記念陸上 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ大阪大会
第9回 木南道孝記念陸上競技大会
(2022年4月30日~5月01日)
エントリーリストはこちら

日本グランプリシリーズ2022img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ大阪大会「第9回 木南道孝記念陸上競技大会」が 2022年4月30日 (土) ~ 5月01日 (日) の2日間、大阪・ヤンマースタジアム長居で開催されます。ここでは、木南道孝記念陸上 2022 の結果速報 (リザルト) を掲載していきます (エントリーリストはこちら)。

参考

 

2022 日本GPシリーズ 

04月09日:[熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月23日:[島根] 出雲陸上
04月23日:[兵庫] 兵庫リレーカーニバル
04月29日:[広島] 織田記念陸上
04月30日:[大阪] 木南記念陸上
05月03日:[静岡] 静岡国際陸上
05月04日:[延岡] GGN のべおか
05月05日:[水戸] 水戸招待陸上
06月25日:[鳥取] 布施スプリント
07月10日:[札幌] 南部忠平記念陸上
10月01日:[新潟] デンカチャレンジ
10月16日:[山口] 田島記念陸上

2022 日本GPポイント対象 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 木南道孝記念陸上

 

第9回木南道孝記念陸上競技大会 2日目

動画: 大阪陸協  第1日  第2日

 

 

男子 200m 予選

予選 男子200m 木南道孝記念陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  aoshin

男子 200m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
120.93 (0.169) Q染谷 佳大大和ハウス
221.25 (0.159) Q木村 稜明治大
321.39 (0.189) Q笠谷 洸貴四国学院クラブ
421.52 (0.197) q池下 航和環太平洋大
521.57 (0.183) q木村 颯太明治大
621.60 (0.166)山下 潤ANA
721.62 (0.115)宮内 魁大四国学院クラブ

男子 200m 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属
121.40 (0.167) QLAW Calab 
221.47 (0.140) Q植本 尚輝IxZOQ
321.79 (0.182) Q北川 翔渡辺パイプ
421.86 (0.157)本多 諒平Accel Track Club
521.96 (0.167)大橋 明翔環太平洋大
622.10 (0.165)佐野 尊中京大
722.21 (0.178)熊井 裕人立教大

 

 

 

男子 200m 決勝

染谷佳大 決勝 男子200m 木南道孝記念陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

男子 200m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
120.76 (0.191)染谷 佳大大和ハウス
220.88 (0.159)LAW Calab 
321.08 (0.149)木村 稜明治大
421.15 (0.145)植本 尚輝IxZOQ
521.35 (0.150)木村 颯太明治大
621.44 (0.157)池下 航和環太平洋大
721.64 (0.209)笠谷 洸貴四国学院クラブ
821.71 (0.185)北川 翔渡辺パイプ

 

 

 

 

男子 400m 予選

NGR 45.68!ウォルシュ出場 予選 男子400m 木南道孝記念陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F  aoshin

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
146.43 (0.178) Q中島 佑気ジョセフ東洋大
246.54 (0.165) Q佐藤 拳太郞富士通
347.05 (0.144)岩崎 立来大阪体育大
447.29 (0.142)中里 将基作新学院大
547.31 (0.188)木下 祐一法政大
647.53 (0.160)野瀬 大輝立命館大
748.40 (0.168)余 晨逸 
848.60 (0.190)楊 隆翔 
DNS片山 雄斗RUDOLF

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
146.22 (0.161) Q川端 魁人中京大クラブ
246.37 (0.140) Q友田 真隆東京理科大
346.75 (0.138) q伊東 利来也住友電工
447.00 (0.168) q板鼻 航平Accel Track Club
547.11 (0.186)河内 光起大阪ガス
648.07 (0.159)小林 直己HULFT
748.38 (0.173)森本 錬東海大
849.06 (0.181)北川 貴理富士通

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
145.68 (0.162) Q NGR佐藤 風雅那須環境
246.94 (0.160) Q吉津 拓歩TOYO TC
347.03 (0.162)ウォルシュ・J・ジュリアン富士通
448.35 (0.150)佐藤 恵斗環太平洋大
548.37 (0.190)池田 弘佑あすなろ会
648.46 (0.146)早田 駿斗福岡大
748.54 (0.175)大崎 健太T&F.net KOBE
849.27 (0.154)鈴木 大翼法政大

 

 

男子 400m 決勝

佐藤風雅 決勝 男子400m 木南道孝記念陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F  aoshin

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
145.84 (0.190)佐藤 風雅那須環境
246.06 (0.149)川端 魁人中京大クラブ
346.54 (0.174)中島 佑気ジョセフ東洋大
447.07 (0.147)吉津 拓歩TOYO TC
547.14 (0.137)友田 真隆東京理科大
647.48 (0.190)板鼻 航平Accel Track Club
747.57 (0.183)伊東 利来也住友電工
DNS佐藤 拳太郞富士通

 

 

 

 

男子 800m タイムレース

TR1-3 男子800m 木南道孝記念陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:49.56石元 潤樹日本大
21:50.97中山 健介順天堂大
31:52.51伊藤 眞紘日本大
41:52.85鵜澤 葉月順天堂大
51:53.96津田 竜太朗大阪体育大
61:55.41島田 達住友電工伊丹

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:47.56山﨑 優希広島経済大
21:48.07高橋 創東京大
31:48.12松本 駿関西大
41:49.06林 貴裕RSLAB
51:49.34前田 陽向環太平洋大
61:54.05戸澤 悠介摂南大
DNF藤原 悠帆 (PM)関西大
DNF富岡 紋人 (PM)関西大

男子 800m タイムレース3組

勝負の行方は...大接戦の果てにNGR!グランプリ男子800mTR決勝3組 木南記念陸上2022.5.1

動画: 陸上T&F

順位記録選手所属
11:47.02 NGR川元 奨スズキ
21:47.46 NGRMATHAS BradNZL
31:47.51 NGR金子 魅玖人中央大
41:47.77根本 大輝順天堂大
51:47.79四方 悠瑚宝塚市陸協
61:49.28飯濵 友太郎立教大
71:50.54源 裕貴NTN
81:51.53花村 拓人TAKEO AC
DNF村島 匠 (PM)TWOLAPS
DNF濱田 兼輔 (PM)環太平洋大

男子 800m タイムレース総合

順位記録選手所属
11:47.02 NGR川元 奨スズキ
21:47.46 NGRMATHAS BradNZL
31:47.51 NGR金子 魅玖人中央大
41:47.56山﨑 優希広島経済大
51:47.77根本 大輝順天堂大
61:47.79四方 悠瑚宝塚市陸協
71:48.07高橋 創東京大
81:48.12松本 駿関西大
91:49.06林 貴裕RSLAB
101:49.28飯濵 友太郎立教大
111:49.34前田 陽向環太平洋大
121:49.56石元 潤樹日本大
131:50.54源 裕貴NTN
141:50.97中山 健介順天堂大
151:51.53花村 拓人TAKEO AC
161:52.51伊藤 眞紘日本大
171:52.85鵜澤 葉月順天堂大
181:53.96津田 竜太朗大阪体育大
191:54.05戸澤 悠介摂南大
201:55.41島田 達住友電工伊丹

 

 

 

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:49.28比夫見 将吾大阪府警
23:50.05中野 倫希中央大
34:03.24才記 壮人関彰商事
44:06.04井内 優輔筑波大
DNS竹内 大地トーエネック
DNS森谷 公亮Santen

男子 1500m タイムレース2組

TR2 男子1500m 木南道孝記念陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F

順位記録選手所属
13:38.55 NGR飯澤 千翔東海大
23:39.17 NGR荒井 七海Honda
33:39.39 NGR森田 佳祐SUBARU
43:39.73 NGR館澤 亨次DeNA
53:41.23高橋 佑輔北海道大
63:41.24片山 直人環太平洋大
73:43.67飯島 陸斗阿見AC
83:48.06山田 俊輝中央大
93:48.20溝口 仁東海大
103:53.99河村 一輝トーエネック
DNF花牟礼 隆太 (PM)東海大
DNF安倍 優紀 (PM)東海大
DNS兵藤 ジュダ東海大

男子 1500m タイムレース総合

順位記録選手所属
13:38.55 NGR飯澤 千翔東海大
23:39.17 NGR荒井 七海Honda
33:39.39 NGR森田 佳祐SUBARU
43:39.73 NGR館澤 亨次DeNA
53:41.23高橋 佑輔北海道大
63:41.24片山 直人環太平洋大
73:43.67飯島 陸斗阿見AC
83:48.06山田 俊輝中央大
93:48.20溝口 仁東海大
103:49.28比夫見 将吾大阪府警
113:50.05中野 倫希中央大
123:53.99河村 一輝トーエネック
134:03.24才記 壮人関彰商事
144:06.04井内 優輔筑波大

 

 

 

 

男子T11/12 1500m 決勝

男子T11/12 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:09.68唐澤 剣也SUBARU
24:16.27和田 伸也長瀬産業

 

男子T20 1500m 決勝

男子T20 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:07.76十川 裕次大分陸協

 

 

 

男子大阪選手権 10000m 決勝

男子大阪選手権 10000m 決勝

順位記録選手所属
30:35.36 OPN松野 颯斗皇學館大
30:57.22 OPN岩島 昇汰皇學館大
31:01.86 OPN佐藤 楓馬皇學館大
31:37.92 OPN柴田 龍一皇學館大
DNS佐々木 凜太郎大阪経済大

 

 

 

男子 110mH (1.067m) 予選

グランプリ男子110mH予選/全3組 木南記念陸上2022.5.1

動画: 陸上T&F

男子 110mH (1.067m) 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
113.65 (0.134) Q石川 周平富士通
213.77 (0.153) Q樋口 陸人スズキ
313.78 (0.169) qHOUGH NicholasAUS
414.06 (0.174) q久保田 太一筑波大
514.34 (0.130)清水 滉平北九州RiC
614.56 (0.133)古谷 新太国際武道大
DNS塩川 大輔筑波大

男子 110mH (1.067m) 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
113.82 (0.185) Q陳 奎儒TPE
214.13 (0.157) Q宮﨑 匠中央大
314.27 (0.140)MCCORRY JacobAUS
414.61 (0.162)松本 望法政大
514.73 (0.175)香取 直樹Accel Track Club
DNS横地 大雅法政大

男子 110mH (1.067m) 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
113.81 (0.151) Q藤井 亮汰三重県スポ協
213.94 (0.130) QANDREWS NickAUS
314.26 (0.171)小池 綾法政大
414.33 (0.146)緒方 陽也法政大
514.39 (0.178)二ノ宮 裕平極東油業株式会社
DNS大村 一斗関西学院大

 

 

男子 110mH (1.067m) 決勝

グランプリ男子110mH決勝 木南記念陸上2022.5.1

動画: 陸上T&F

男子 110mH (1.067m) 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
113.50 (0.168)HOUGH NicholasAUS
213.51 (0.158)陳 奎儒TPE
313.58 (0.157)石川 周平富士通
413.59 (0.147)藤井 亮汰三重県スポ協
513.72 (0.119)ANDREWS NickAUS
613.81 (0.153)樋口 陸人スズキ
713.95 (0.165)久保田 太一筑波大
813.99 (0.152)宮﨑 匠中央大

 

 

 

男子 400mH (0.914m) 予選

グランプリ男子400mH予選/全3組 木南記念陸上2022.4.30

動画: 陸上T&F  aoshin

男子 400mH (0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
149.89 (0.172) Q豊田 将樹富士通
250.23 (0.129) Q岸本 鷹幸富士通
350.51 (0.197)鍜治木 崚住友電工
450.65 (0.167)山田 淳史OPC
551.55 (0.165)児玉 悠作法政大
651.70 (0.139)舘野 哲也クリアソン
752.13 (0.183)井上 駆東京海上日動CS
852.18 (0.185)深町 飛太城西大
953.02 (0.156)HALL-SMITH Shakeem 

男子 400mH (0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
149.74 (0.155) Q黒川 和樹法政大
249.83 (0.157) Q彭 名揚 
350.45 (0.140) q松下 祐樹ミズノ
450.45 (0.197) q小野寺 将太順天堂大
551.35 (0.139)大林 督享石丸製麺
651.62 (0.147)山本 竜大SEKI A.C.
753.01 (0.167)大村 東輝九州共立大
DNF (0.164)野澤 啓佑チームミズノ

男子 400mH (0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
149.96 (0.180) Q陳 傑 
250.53 (0.164) Q川越 広弥JAWS
350.59 (0.152)髙橋 祐満西宮市陸協
450.63 (0.144)時本 秀彦新潟アルビレックスRC
552.34 (0.170)山本 諒鶴学園クラブ
653.59 (0.196)岩﨑 崇文新潟アルビレックスRC
DNS山内 大夢東邦銀行
DNS村上 翔同志社大

 

 

男子 400mH (0.914m) 決勝

決勝 男子400mH 木南道孝記念陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F

男子 400mH (0.914m) 決勝

順位記録選手所属
148.90 (0.157) NGR黒川 和樹法政大
249.31 (0.171) NGR陳 傑TPE
349.32 (0.172) NGR彭 名揚TPE
449.84 (0.125)岸本 鷹幸富士通
549.87 (0.183)豊田 将樹富士通
650.36 (0.167)川越 広弥JAWS
750.52 (0.210)小野寺 将太順天堂大
850.56 (0.139)松下 祐樹ミズノ

 

 

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m60山本 聖途トヨタ自動車
25m50竹川 倖生丸元産業株式会社
35m40江島 雅紀富士通
45m40澤 慎吾きらぼし銀行
55m30石川 拓磨東京海上日動CS
55m30来間 弘樹ストライダーズAC
75m20石丸 颯太順天堂大
85m10古澤 一生筑波大
95m10原口 篤志東大阪大
105m00石橋 和也アマギ

 

 

 

 

男子 走幅跳 決勝

橋岡優輝出場!グランプリ男子走り幅跳び決勝 木南記念陸上2022.4.30

動画: 陸上T&F

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m88 -0.2吉田 弘道神崎郡陸協
27m78 +0.4MITREVSKI Christopher 
37m76 +0.0橋岡 優輝富士通
47m74 +1.5鳥海 勇斗日本大
57m73 +1.6山川 夏輝佐賀県スポーツ協会
67m68 +0.0小田 大樹ヤマダホールディング
77m67 +1.1津波 響樹大塚製薬
87m64 +0.0城山 正太郎ゼンリン
97m60 +0.9手平 裕士阿部商事
107m36 -0.5舞永 夏稀日本大
117m33 +1.0安立 雄斗福岡大
127m31 +0.0藤原 陸登環太平洋大

 

 

 

 

男子T11/12 走幅跳 決勝

男子T11/12 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m90 -0.4山路 喬哉岐障AC

 

 

 

男子 やり投 決勝

【木南記念グランプリ】男子やり投げ ディーン元気(ミズノ)が圧勝! 「去年は興奮を抑えきれず競技ペースをコントロール出来ず東京五輪を逃した。今年は “冷静に” 」【あすリートチャンネル】

動画: あすリートチャンネル

 

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
181m91ディーン 元気ミズノ
278m48小椋 健司栃木スポ協
375m29石坂 力成鳥取スポ協会
475m00﨑山 雄太愛媛陸協
574m84新井 涼平スズキ
674m33小南 拓人染めQ
773m61長沼 元スズキ
871m70増田 悠悟福井陸協
970m23中西 啄真大体大T.C
1066m47角田 直之ゴールドジム
1165m55中嶋 善寛埼玉医大G
1264m10八木 一憲みかん山

 

 

 

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-0.2)

順位記録選手所属
110.94 (0.132) (874)片山 和也烏城塗装工業
211.01 (0.130) (858)丸山 優真住友電工
311.14 (0.132) (830)田上 駿陸上物語
411.15 (0.120) (827)柴田 一瞬順天堂大
511.49 (0.137) (755)前川 斉幸中京大
611.60 (0.171) (732)高須賀 蓮同志社大
711.66 (0.148) (719)右代 啓祐国士舘クラブ

男子 十種100m 2組(-0.8)

順位記録選手所属
110.71 (0.117) (926)奥田 啓祐第一学院高教
211.06 (0.134) (847)中村 明彦スズキAC
311.07 (0.138) (845)森口 諒也東海大
411.17 (0.167) (823)川元 莉々輝立命館大
511.38 (0.152) (778)別宮 拓実ビッグツリー
611.66 (0.150) (719)伊佐 嘉矩イサパーティー
DNS (0)北川 嵩人国士舘大

 

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 A組

順位記録選手所属
17m37 -0.5 (903)丸山 優真住友電工
27m31 +1.0 (888)田上 駿陸上物語
37m08 -1.2 (833)中村 明彦スズキAC
46m80 +0.7 (767)片山 和也烏城塗装工業
56m33 -2.1 (659)前川 斉幸中京大
65m91 -2.3 (567)柴田 一瞬順天堂大
DNS (0)北川 嵩人国士舘大

男子 十種走幅跳 B組

順位記録選手所属
17m11 +3.3 (840)森口 諒也東海大
27m07 -2.2 (830)奥田 啓祐第一学院高教
36m85 +0.9 (778)別宮 拓実ビッグツリー
46m78 +1.0 (762)高須賀 蓮同志社大
56m68 -2.7 (739)川元 莉々輝立命館大
66m57 +2.8 (713)右代 啓祐国士舘クラブ
75m83 -1.7 (550)伊佐 嘉矩イサパーティー

 

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 A組

順位記録選手所属
114m27 (745)右代 啓祐国士舘クラブ
213m37 (690)奥田 啓祐第一学院高教
313m15 (676)片山 和也烏城塗装工業
412m49 (636)田上 駿陸上物語
512m43 (633)森口 諒也東海大
612m30 (625)丸山 優真住友電工
712m26 (622)中村 明彦スズキAC
812m25 (622)前川 斉幸中京大
911m92 (602)伊佐 嘉矩イサパーティー
1011m90 (600)川元 莉々輝立命館大
1111m23 (560)別宮 拓実ビッグツリー
1210m63 (524)高須賀 蓮同志社大
DNS (0)北川 嵩人国士舘大
DNS (0)柴田 一瞬順天堂大

 

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 A組

順位記録選手所属
12m02 (822)丸山 優真住友電工
21m93 (740)奥田 啓祐第一学院高教
31m90 (714)片山 和也烏城塗装工業
41m90 (714)田上 駿陸上物語
51m87 (687)森口 諒也東海大
61m87 (687)中村 明彦スズキAC
71m87 (687)右代 啓祐国士舘クラブ
81m84 (661)川元 莉々輝立命館大
91m84 (661)別宮 拓実ビッグツリー
101m81 (636)高須賀 蓮同志社大
111m78 (610)前川 斉幸中京大
121m75 (585)伊佐 嘉矩イサパーティー
DNS (0)北川 嵩人国士舘大
DNS (0)柴田 一瞬順天堂大

 

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属
148.39 (0.149) (890)森口 諒也東海大
248.96 (0.151) (863)丸山 優真住友電工
349.54 (0.156) (836)片山 和也烏城塗装工業
450.67 (0.216) (784)高須賀 蓮同志社大
552.93 (0.174) (685)右代 啓祐国士舘クラブ
DNS (0)柴田 一瞬順天堂大
DNS (0)北川 嵩人国士舘大

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属
149.18 (0.157) (853)奥田 啓祐第一学院高教
249.74 (0.138) (827)田上 駿陸上物語
349.90 (0.167) (819)川元 莉々輝立命館大
450.26 (0.139) (803)中村 明彦スズキAC
550.51 (0.213) (791)別宮 拓実ビッグツリー
652.03 (0.144) (723)前川 斉幸中京大
752.33 (0.150) (710)伊佐 嘉矩イサパーティー

 

 

 

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+0.0)

順位記録選手所属
114.54 (0.139) (906)田上 駿陸上物語
214.64 (0.147) (894)中村 明彦スズキAC
315.17 (0.169) (829)片山 和也烏城塗装工業
415.50 (0.146) (790)右代 啓祐国士舘クラブ
515.76 (0.137) (760)前川 斉幸中京大
615.93 (0.115) (741)伊佐 嘉矩イサパーティー
DNS (0)北川 嵩人国士舘大

男子 十種110mH 2組(+1.2)

順位記録選手所属
114.13 (0.146) (958)丸山 優真住友電工
214.44 (0.154) (918)森口 諒也東海大
314.95 (0.132) (856)奥田 啓祐第一学院高教
415.15 (0.182) (831)高須賀 蓮同志社大
515.17 (0.179) (829)川元 莉々輝立命館大
616.05 (0.170) (727)別宮 拓実ビッグツリー
DNS (0)柴田 一瞬順天堂大

 

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 A組

順位記録選手所属
148m25 (834)右代 啓祐国士舘クラブ
242m02 (706)片山 和也烏城塗装工業
341m95 (704)丸山 優真住友電工
435m65 (577)伊佐 嘉矩イサパーティー
535m00 (564)田上 駿陸上物語
634m96 (563)中村 明彦スズキAC
734m89 (561)前川 斉幸中京大
834m01 (544)別宮 拓実ビッグツリー
931m99 (504)森口 諒也東海大
1030m82 (481)川元 莉々輝立命館大
1129m99 (464)高須賀 蓮同志社大
1229m53 (455)奥田 啓祐第一学院高教
DNS (0)柴田 一瞬順天堂大
DNS (0)北川 嵩人国士舘大

 

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 A組

順位記録選手所属
14m70 (819)中村 明彦スズキAC
24m60 (790)片山 和也烏城塗装工業
34m60 (790)右代 啓祐国士舘クラブ
44m50 (760)丸山 優真住友電工
54m50 (760)前川 斉幸中京大
64m40 (731)田上 駿陸上物語
74m20 (673)伊佐 嘉矩イサパーティー
84m20 (673)川元 莉々輝立命館大
94m00 (617)別宮 拓実ビッグツリー
94m00 (617)森口 諒也東海大
114m00 (617)高須賀 蓮同志社大
NM (0)奥田 啓祐第一学院高教
DNS (0)柴田 一瞬順天堂大
DNS (0)北川 嵩人国士舘大

 

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 A組

順位記録選手所属
162m55 (776)片山 和也烏城塗装工業
262m03 (768)高須賀 蓮同志社大
360m09 (739)右代 啓祐国士舘クラブ
457m33 (698)前川 斉幸中京大
556m38 (684)丸山 優真住友電工
655m93 (677)別宮 拓実ビッグツリー
754m92 (662)田上 駿陸上物語
853m91 (647)森口 諒也東海大
953m35 (638)伊佐 嘉矩イサパーティー
1053m08 (634)川元 莉々輝立命館大
1151m38 (609)奥田 啓祐第一学院高教
1248m88 (572)中村 明彦スズキAC
DNS (0)北川 嵩人国士舘大
DNS (0)柴田 一瞬順天堂大

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:33.33 (723)中村 明彦スズキAC
24:33.50 (722)田上 駿陸上物語
34:46.80 (638)伊佐 嘉矩イサパーティー
44:47.60 (633)別宮 拓実ビッグツリー
54:48.09 (630)丸山 優真住友電工
64:48.83 (626)高須賀 蓮同志社大
74:49.45 (622)片山 和也烏城塗装工業
84:53.19 (600)森口 諒也東海大
94:53.65 (597)右代 啓祐国士舘クラブ
104:56.43 (580)前川 斉幸中京大
114:59.97 (560)川元 莉々輝立命館大
DNS (0)奥田 啓祐第一学院高教

 

男子 十種総合得点

【木南記念グランプリ】十種競技 194センチの“大器 ”丸山優真(住友電工)が地元大阪で7807点で優勝!ついに 覚醒…!【あすリートチャンネル】

動画: あすリートチャンネル

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
17807丸山 優真住友電工
27590片山 和也烏城塗装工業
37480田上 駿陸上物語
47363中村 明彦スズキAC
57299右代 啓祐国士舘クラブ
67181森口 諒也東海大
76819川元 莉々輝立命館大
86766別宮 拓実ビッグツリー
96744高須賀 蓮同志社大
106728前川 斉幸中京大
116433伊佐 嘉矩イサパーティー
DNF奥田 啓祐第一学院高教
DNF柴田 一瞬順天堂大
DNS北川 嵩人国士舘大

 

 

 

 

女子 200m 予選

兒玉芽生連戦での出場 グランプリ女子200m予選 木南記念陸上2022.4.30

動画: 陸上T&F  aoshin

女子 200m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
124.33 (0.187) Q兒玉 芽生ミズノ
224.53 (0.197) Q城戸 優来福岡大
324.75 (0.152) Q石堂 陽奈環太平洋大
424.99 (0.165) q大城 珠莉至学館大
525.43 (0.144)鶴澤 亜里紗中央大

女子 200m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
124.86 (0.163) Q井戸 アビゲイル風果甲南大
224.88 (0.202) Q吉田 紗弓愛知高校AC
325.21 (0.170) Q山中 日菜美滋賀陸協
425.24 (0.167) q渡邊 輝田子重
525.60 (0.181)島田 柚葉倉敷商業高
625.76 (0.189)奥野 由萌甲南大

 

 

 

女子 200m 決勝

兒玉芽生 予選・決勝 女子200m 木南道孝記念陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F  aoshin

女子 200m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
124.15 (0.170)兒玉 芽生ミズノ
224.27 (0.206)城戸 優来福岡大
324.42 (0.135)吉田 紗弓愛知高校AC
424.58 (0.144)渡邊 輝田子重
524.73 (0.173)石堂 陽奈環太平洋大
624.86 (0.188)山中 日菜美滋賀陸協
724.94 (0.158)大城 珠莉至学館大
DNS井戸 アビゲイル風果甲南大

 

 

 

 

女子 400m 予選

グランプリ女子400m予選/全3組 木南記念陸上2022.4.30

動画: 陸上T&F  aoshin

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.83 (0.160) Q久保山 晴菜今村病院
254.41 (0.171) Q松本 奈菜子東邦銀行
355.16 (0.146) Q岩田 優奈スズキ
456.01 (0.162) q稲岡 真由KAGOTANI
556.28 (0.169)青木 りん東邦銀行
656.49 (0.137)安田 明日翔KAGOTANI
756.75 (0.148)新宅 麻未アットホーム
859.95 (0.156)政野 志歩青山学院大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.60 (0.156) Q小林 茉由J.VIC
254.77 (0.210) Q松尾 季奈立命館大
355.42 (0.154) QThornton Jessica 
455.73 (0.198) q森山 静穂福岡大
556.08 (0.176)金子 ひとみ青山学院大
656.75 (0.140)河内 瀬桜立命館大
757.12 (0.196)大島 愛梨中央大

 

 

女子 400m 決勝

久保山晴菜 グランプリ女子400m決勝 木南記念陸上2022.5.1

動画: 陸上T&F  aoshin

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
153.68 (0.168)久保山 晴菜今村病院
253.97 (0.176)松本 奈菜子東邦銀行
354.36 (0.166)小林 茉由J.VIC
454.49 (0.145)岩田 優奈スズキ
554.58 (0.146)Thornton JessicaAUS
655.32 (0.242)森山 静穂福岡大
755.52 (0.212)松尾 季奈立命館大
856.40 (0.193)稲岡 真由KAGOTANI

 

 

 

 

女子 800m タイムレース

TR1-3 女子800m 木南道孝記念陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:11.47南 日向中央大
22:11.93渡部 鈴夏鹿屋体育大
32:14.51若月 優実青山学院大
42:15.64田中 那奈小林高
52:18.65服部 咲季中央大
62:23.79稲田 亜衣青山学院大

女子 800m タイムレース2組

グランプリ女子800mTR2組 木南記念陸上2022.5.1

動画: 陸上T&F

順位記録選手所属
12:10.52渡辺 愛園田学園女大
22:10.73松元 菜笑大阪教育大
32:11.53和田 彩花鹿屋体育大
42:12.02安藤 百夏園田学園女大
52:12.79窪 美咲東大阪大
62:14.67谷口 ゆき筑波大

女子 800m タイムレース3組

塩見綾乃 グランプリ女子800mTR3組 木南記念陸上2022.5.1

動画: 陸上T&F

順位記録選手所属
12:05.90塩見 綾乃岩谷産業
22:09.11池崎 愛里ダイソー
32:09.66下畑 文乃京都教育大
42:09.67青山 理奈青山学院大
52:10.24中村 美宇東邦銀行
62:10.78長谷川 麻央京都教育大
72:13.67山田 はなわらべや日洋
DNF細井 衿菜 (PM)慶應義塾大
DNS田中 希実豊田自動織機

女子 800m タイムレース総合

順位記録選手所属
12:05.90塩見 綾乃岩谷産業
22:09.11池崎 愛里ダイソー
32:09.66下畑 文乃京都教育大
42:09.67青山 理奈青山学院大
52:10.24中村 美宇東邦銀行
62:10.52渡辺 愛園田学園女大
72:10.73松元 菜笑大阪教育大
82:10.78長谷川 麻央京都教育大
92:11.47南 日向中央大
102:11.53和田 彩花鹿屋体育大
112:11.93渡部 鈴夏鹿屋体育大
122:12.02安藤 百夏園田学園女大
132:12.79窪 美咲東大阪大
142:13.67山田 はなわらべや日洋
152:14.51若月 優実青山学院大
162:14.67谷口 ゆき筑波大
172:15.64田中 那奈小林高
182:18.65服部 咲季中央大
192:23.79稲田 亜衣青山学院大

 

 

 

 

女子 1500m 決勝

卜部蘭と後藤夢が競い合う!グランプリ女子1500m決勝 木南記念陸上2022.5.1

動画: 陸上T&F

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:08.73HELLEN EKALALE LOBUN豊田自動織機
24:13.95卜部 蘭積水化学
34:14.94後藤 夢豊田自動織機
44:17.07樫原 沙紀筑波大
54:28.58尾方 唯莉日本体育大
64:30.57道清 愛紗積水化学
74:32.64正司 瑠奈環太平洋大
DNF江藤 咲 (PM)環太平洋大

 

 

 

 

女子 3000m 決勝

女子3000m 木南道孝記念陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:05.11山本 有真名城大
29:07.99水本 佳菜薫英女学院高
39:09.44米澤 奈々香名城大
49:10.66柳樂 あずみ名城大
59:25.37弟子丸 小春積水化学
69:33.10薮谷 奈瑠薫英女学院高
79:33.54明貝 菜乃羽名城大
89:36.51増渕 祐香名城大
99:40.35五味 叶花名城大

 

 

 

 

女子 100mH (0.838m) 予選

グランプリ女子100mH予選/全3組 木南記念陸上2022.5.1

動画: 陸上T&F

女子 100mH (0.838m) 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
113.63 (0.125) Q中島 ひとみ長谷川体育施設
213.68 (0.145) Q大村 美香南国殖産
313.79 (0.147)中尾 あゆみ青山学院大
413.96 (0.152)大久保 有梨ユティック
513.96 (0.150)安藤 愛未至学館大
614.17 (0.155)村岡 柊有ハイテクAC
DNS宍戸 梨瑚立命館大

女子 100mH (0.838m) 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
113.42 (0.165) QMUCCI CelesteAUS
213.60 (0.139) Q鎌田 咲季グリーンクロス
313.72 (0.143) q玉置 菜々子国士舘大
413.72 (0.132)藤原 未来住友電工
513.84 (0.151)長﨑 さゆり青山学院大
613.99 (0.169)本田 怜順天堂大
714.04 (0.149)相馬 絵里子関彰商事

女子 100mH (0.838m) 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
113.39 (0.148) Q紫村 仁美静岡陸協
213.43 (0.170) Q田中 佑美富士通
313.47 (0.177) q鈴木 美帆長谷川体育施設
413.85 (0.150)田中 きよの駿河台大
514.00 (0.150)大松 由季愛教大ク名古屋
614.03 (0.156)有田 安紗季青山学院大
DNS伊藤 彩香福岡大

 

 

女子 100mH (0.838m) 決勝

グランプリ女子100mH決勝 木南記念陸上2022.5.1

動画: 陸上T&F  あすリートチャンネル

女子 100mH (0.838m) 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
113.08 (0.158)MUCCI CelesteAUS
213.23 (0.153)紫村 仁美静岡陸協
313.33 (0.183)鈴木 美帆長谷川体育施設
413.49 (0.172)田中 佑美富士通
513.52 (0.143)玉置 菜々子国士舘大
613.62 (0.135)中島 ひとみ長谷川体育施設
713.76 (0.144)鎌田 咲季グリーンクロス
813.77 (0.125)大村 美香南国殖産

 

 

 

女子 400mH (0.762m) タイムレース

グランプリ女子400mHタイムレース決勝全3組 木南記念陸上2022.4.30

動画: 陸上T&F  aoshin  あすリートチャンネル

女子 400mH (0.762m) タイムレース1組

順位記録選手所属
159.04 (0.185)辻井 美緒大阪教育大
259.48 (0.146)齊藤 朋佳園田学園女大
359.92 (0.183)有賀 知春青山学院大
41:00.95 (0.180)髙野 七海福岡大
51:01.34 (0.192)奥林 凜至学館大
61:01.42 (0.216)上村 未来福島大
71:01.48 (0.144)日下 あやな立命館大
81:03.11 (0.216)大津 有生青山学院大
DNS樋口 綾音甲南大

女子 400mH (0.762m) タイムレース2組

順位記録選手所属
158.85 (0.181)青木 穂花青山学院大
259.58 (0.200)吉田 佳純駿河台大
31:00.77 (0.203)南澤 明音松本土建
41:01.30 (0.172)内藤 香乃北摂三田高
51:01.52 (0.139)中野 菜乃武庫川女子大
61:01.91 (0.149)川端 涼夏松本土建
71:06.03 (0.206)工藤 美月青山学院大
DNS王子田 萌NDソフト
DNS齋藤 真佑七十七銀行

女子 400mH (0.762m) タイムレース3組

順位記録選手所属
157.45 (0.181)BARBER Kaila 
257.64 (0.175)宇都宮 絵莉長谷川体育施設
358.11 (0.182)山本 亜美立命館大
458.41 (0.163)梅原 紗月住友電工
558.43 (0.131)伊藤 明子セレスポ
659.39 (0.158)横田 華恋KAGOTANI
71:01.21 (0.177)大野 瑞奈山梨学院大
81:02.26 (0.165)工藤 芽衣立命館大
DNF (0.186)イブラヒム 愛紗メイスンワーク

女子 400mH (0.762m) タイムレース総合

順位記録選手所属
157.45BARBER Kaila 
257.64宇都宮 絵莉長谷川体育施設
358.11山本 亜美立命館大
458.41梅原 紗月住友電工
558.43伊藤 明子セレスポ
658.85青木 穂花青山学院大
759.04辻井 美緒大阪教育大
859.39横田 華恋KAGOTANI
959.48齊藤 朋佳園田学園女大
1059.58吉田 佳純駿河台大
1159.92有賀 知春青山学院大
121:00.77南澤 明音松本土建
131:00.95髙野 七海福岡大
141:01.21大野 瑞奈山梨学院大
151:01.30内藤 香乃北摂三田高
161:01.34奥林 凜至学館大
171:01.42上村 未来福島大
181:01.48日下 あやな立命館大
191:01.52中野 菜乃武庫川女子大
201:01.91川端 涼夏松本土建
211:02.26工藤 芽衣立命館大
221:03.11大津 有生青山学院大
231:06.03工藤 美月青山学院大

 

 

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m20那須 眞由KAGOTANI
24m00田中 伶奈香川大
33m90村田 蒼空前橋女高
43m80竜田 夏苗ニッパツ
43m80柳川 美空前橋育英高
63m80所 杏子ラフィネ
73m70前川 淳EKOC
83m70大坂谷 明里園田学園女大
83m70塩崎 泉筑波大
NM諸田 実咲栃木スポ協
NM安宅 伽織YONDENKO
DNS古林 愛理園田学園女大
DNS南部 珠璃中京大

 

 

 

女子 走幅跳 決勝

【木南記念グランプリ】女子走り幅跳び 関西出身のライバル激突! 秦澄美鈴(シバタ工業) vs. 髙良彩花(筑波大学)【あすリートチャンネル】

動画: あすリートチャンネル

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m43 -0.6秦 澄美鈴シバタ工業
26m28 +0.5髙良 彩花筑波大
36m20 +0.0小玉 葵水東海大北海道
46m08 -0.1竹内 真弥ミズノ
56m07 +1.3嶺村 優オリコ
66m06 +0.9権瓶 明日夏ALSOK新潟
76m01 -0.2木村 美海四国大
85m84 +0.6北田 莉亜関西学院大
95m77 +0.8中野 瞳つくば分析センター
105m73 +0.4小林 聖SMILEY
DNS中尾 優花福岡大
DNS松永 理沙ジェニファー関西学院大

 

 

 

 

女子T11/12 走幅跳 決勝

女子T11/12 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m98 +0.0澤田 優蘭エントリー
23m39 +2.0水澤 奈音SRC

 

 

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
161m20北口 榛花JAL
259m37長 麻尋国士舘クラブ
359m07斉藤 真理菜スズキ
458m56佐藤 友佳ニコニコのり
558m37上田 百寧ゼンリン
658m18武本 紗栄佐賀県スポーツ協会
757m22辻 萌々子九州共立大
853m88山元 祐季九州共立大
953m39奈良岡 翠蘭日本大
1052m00久世 生宝コンドーテック
1148m63田畑 美羽中京大
DNS中村 怜東大阪大

 

 

 

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.6)

順位記録選手所属
113.76 (0.159) (1013)ヘンプヒル 恵アトレ
213.92 (0.154) (990)熱田 心岡山陸協
314.64 (0.159) (890)田中 友梨至学館大
414.72 (0.161) (879)藤本 瑠奈Second AC
514.77 (0.160) (872)猪岡 真帆小島プレス
614.87 (0.147) (859)清水 真帆サクラサク
715.01 (0.160) (840)濱口 実玖国士舘大

女子 七種100mH 2組(+1.0)

順位記録選手所属
113.96 (0.158) (984)林 美希中京大中京高
214.26 (0.143) (942)泉谷 莉子PlayS
214.26 (0.167) (942)山崎 有紀スズキAC
414.51 (0.157) (907)中村 雪乃東女体大A・C
514.53 (0.145) (905)安達 杏香武庫川女子大
614.74 (0.186) (876)水谷 佳歩中京大
715.23 (0.151) (811)萩原 このかとらふぐ亭
815.48 (0.169) (779)上野山 真白和歌山北高

 

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 A組

順位記録選手所属
11m72 (879)ヘンプヒル 恵アトレ
21m66 (806)萩原 このかとらふぐ亭
31m63 (771)熱田 心岡山陸協
41m63 (771)山崎 有紀スズキAC
41m63 (771)濱口 実玖国士舘大
61m60 (736)中村 雪乃東女体大A・C
71m60 (736)林 美希中京大中京高
81m60 (736)水谷 佳歩中京大
91m60 (736)上野山 真白和歌山北高
101m57 (701)泉谷 莉子PlayS
111m57 (701)藤本 瑠奈Second AC
121m51 (632)田中 友梨至学館大
131m48 (599)安達 杏香武庫川女子大
141m48 (599)猪岡 真帆小島プレス
151m48 (599)清水 真帆サクラサク

 

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 A組

順位記録選手所属
112m50 (694)山崎 有紀スズキAC
211m78 (647)濱口 実玖国士舘大
311m58 (633)田中 友梨至学館大
411m48 (627)ヘンプヒル 恵アトレ
511m07 (600)泉谷 莉子PlayS
610m81 (583)中村 雪乃東女体大A・C
710m65 (572)水谷 佳歩中京大
810m50 (562)熱田 心岡山陸協
910m12 (537)萩原 このかとらふぐ亭
1010m04 (532)清水 真帆サクラサク
119m92 (524)上野山 真白和歌山北高
129m80 (516)安達 杏香武庫川女子大
139m77 (514)林 美希中京大中京高
149m26 (481)藤本 瑠奈Second AC
159m15 (474)猪岡 真帆小島プレス

 

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-1.5)

順位記録選手所属
124.99 (0.181) (888)山崎 有紀スズキAC
225.10 (0.165) (878)ヘンプヒル 恵アトレ
325.32 (0.188) (858)清水 真帆サクラサク
425.49 (0.160) (842)林 美希中京大中京高
525.57 (0.200) (835)安達 杏香武庫川女子大
625.80 (0.205) (815)田中 友梨至学館大
726.13 (0.177) (786)藤本 瑠奈Second AC
826.33 (0.226) (769)水谷 佳歩中京大

女子 七種200m 2組(-0.7)

順位記録選手所属
125.54 (0.193) (838)熱田 心岡山陸協
225.82 (0.176) (813)泉谷 莉子PlayS
325.95 (0.175) (802)上野山 真白和歌山北高
425.97 (0.171) (800)萩原 このかとらふぐ亭
526.09 (0.214) (789)中村 雪乃東女体大A・C
626.62 (0.181) (744)濱口 実玖国士舘大
726.67 (0.150) (740)猪岡 真帆小島プレス

 

 

 

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 A組

順位記録選手所属
15m53 +0.0 (709)山崎 有紀スズキAC
25m50 -0.1 (700)萩原 このかとらふぐ亭
35m34 -0.5 (654)藤本 瑠奈Second AC
45m31 +0.2 (645)田中 友梨至学館大
55m29 -0.4 (640)上野山 真白和歌山北高
65m16 -0.7 (603)猪岡 真帆小島プレス
75m02 -0.5 (565)安達 杏香武庫川女子大
84m93 -0.5 (540)水谷 佳歩中京大

女子 七種走幅跳 B組

順位記録選手所属
15m70 -0.1 (759)熱田 心岡山陸協
25m65 +0.0 (744)ヘンプヒル 恵アトレ
35m33 +0.0 (651)泉谷 莉子PlayS
45m26 -0.9 (631)林 美希中京大中京高
55m24 +0.4 (626)中村 雪乃東女体大A・C
65m22 +0.3 (620)濱口 実玖国士舘大
75m07 -0.6 (578)清水 真帆サクラサク

 

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 A組

順位記録選手所属
148m40 (829)山崎 有紀スズキAC
248m14 (824)田中 友梨至学館大
344m52 (754)ヘンプヒル 恵アトレ
444m01 (744)熱田 心岡山陸協
540m99 (686)清水 真帆サクラサク
640m39 (675)泉谷 莉子PlayS
739m25 (653)上野山 真白和歌山北高
838m57 (640)濱口 実玖国士舘大
938m46 (638)中村 雪乃東女体大A・C
1038m35 (636)藤本 瑠奈Second AC
1136m99 (610)猪岡 真帆小島プレス
1235m78 (587)安達 杏香武庫川女子大
1335m63 (584)萩原 このかとらふぐ亭
1435m21 (576)水谷 佳歩中京大
1532m86 (531)林 美希中京大中京高

 

 

女子 七種800m

ヘプタスロン800m/全2組 木南記念陸上2022.5.1

動画: 陸上T&F

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:24.20 (767)林 美希中京大中京高
22:25.37 (752)水谷 佳歩中京大
32:26.22 (741)清水 真帆サクラサク
42:26.74 (734)安達 杏香武庫川女子大
52:30.49 (687)藤本 瑠奈Second AC
62:31.65 (672)上野山 真白和歌山北高
72:33.12 (654)猪岡 真帆小島プレス

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属
12:19.04 (837)ヘンプヒル 恵アトレ
22:22.77 (786)田中 友梨至学館大
32:24.29 (766)山崎 有紀スズキAC
42:28.67 (710)中村 雪乃東女体大A・C
52:29.27 (702)熱田 心岡山陸協
62:30.10 (692)泉谷 莉子PlayS
72:31.23 (678)濱口 実玖国士舘大
DNS (0)萩原 このかとらふぐ亭

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
15732ヘンプヒル 恵アトレ
25599山崎 有紀スズキAC
35366熱田 心岡山陸協
45225田中 友梨至学館大
55074泉谷 莉子PlayS
65005林 美希中京大中京高
74989中村 雪乃東女体大A・C
84940濱口 実玖国士舘大
94853清水 真帆サクラサク
104824藤本 瑠奈Second AC
114821水谷 佳歩中京大
124806上野山 真白和歌山北高
134741安達 杏香武庫川女子大
144552猪岡 真帆小島プレス
DNF萩原 このかとらふぐ亭

 

 

 

 

男子高校 100m 予選

高校男子100m予選 木南記念陸上2022.4.30

動画: 陸上T&F

男子高校 100m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
110.76 Q中田 皓大大阪高
210.80 Q三ツ目 陸東海大仰星高
310.81 Q山田 瞬清風高
410.99 q植田 圭一関大北陽高
511.01古田 智也近大附高
611.01妻鹿 匠大阪高
711.06八尾 藍麻大阪高
811.07渡邊 朝陽汎愛高
DNS丸野 巧剛大阪高

男子高校 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
110.86 Q成瀬 三太大商大高
210.87 Q東 陸翔千里青雲高
310.91 Q坂井 汰久豊島高
410.99 q池内 優史藤井寺高
511.08泉 奏至大商大高
611.08堀 泰将東海大仰星高
711.09冨田 啓斗近大附高
811.12濱田 伊吹大塚高

 

 

男子高校 100m 決勝

高校男子100m決勝 木南記念陸上2022.4.30

動画: 陸上T&F

男子高校 100m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
110.88中田 皓大大阪高
210.97山田 瞬清風高
310.97池内 優史藤井寺高
411.02東 陸翔千里青雲高
511.02三ツ目 陸東海大仰星高
611.11坂井 汰久豊島高
711.17植田 圭一関大北陽高
819.20成瀬 三太大商大高

 

 

 

男子高校 800m タイムレース

高校男子800m決勝/全2組 木南記念陸上2022.5.1

動画: 陸上T&F

男子高校 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:56.52植木 崇百大塚高
21:57.31木村 晴大阪桐蔭高
31:57.88久保 諒冴日新高
41:58.41植野 智貴三国丘高
52:00.80上 雄大大塚高
62:02.01山下 航海大阪桐蔭高
DNS赤田 隼人生野高

男子高校 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:53.40馬門 孝介八尾高
21:54.00萬野 七樹大塚高
31:54.56岩野 史弥履正社高
41:56.34吉山 誠大塚高
51:56.95別所 弘規刀根山高
61:58.75中村 寛八尾高
DNS岩嶋 一輝大手前高

男子高校 800m タイムレース総合

順位記録選手所属
11:53.40馬門 孝介八尾高
21:54.00萬野 七樹大塚高
31:54.56岩野 史弥履正社高
41:56.34吉山 誠大塚高
51:56.52植木 崇百大塚高
61:56.95別所 弘規刀根山高
71:57.31木村 晴大阪桐蔭高
81:57.88久保 諒冴日新高
91:58.41植野 智貴三国丘高
101:58.75中村 寛八尾高
112:00.80上 雄大大塚高
122:02.01山下 航海大阪桐蔭高

 

 

 

男子高校 110mJH 予選

男子高校 110mJH 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
114.56 Q牧 俊佑近大附高
214.84 Q杉田 善生野高
314.95 Q阿部 雄斗咲くやこの花高
415.17岡田 優真関大一高
515.18山本 凜池田高
615.26石川 心希近大附高
715.43向 康介岸和田高
815.65前園 幸伸生野高

男子高校 110mJH 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
114.29 Q瀬戸 玲史春日丘高
214.46 Q田中 洸希関大北陽高
314.64 Q斎藤 輝東海大仰星高
414.97 q江口 駿斗大阪高
514.98 q大場 智裕三国丘高
615.07中島 凛星咲くやこの花高
715.09山内 政成大体大浪商高
815.65山田 明空近大附高

 

 

男子高校 110mJH 決勝

高校男子110mJH決勝 木南記念陸上2022.5.1

動画: 陸上T&F

男子高校 110mJH 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
114.09牧 俊佑近大附高
214.12瀬戸 玲史春日丘高
314.16田中 洸希関大北陽高
414.59斎藤 輝東海大仰星高
514.63阿部 雄斗咲くやこの花高
614.74杉田 善生野高
714.74江口 駿斗大阪高
814.78大場 智裕三国丘高

 

 

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m14 -0.2上田 竣貴大体大浪商高
26m87 -0.5山本 凌樹太成学院高
36m81 +1.3植村 亮太大体大浪商高
46m79 +1.4脇 峻輔関大一高
56m78 +1.7角本 尚也東海大仰星高
66m58 -0.5宮野 晃輔天王寺高
76m57 +0.2畠山 晴希狭山高
86m54 +0.3土葛 晃久初芝立命館高
96m26 -1.1岡島 雅弥太成学院高
106m23 -0.1谷野 優大咲くやこの花高
116m10 -0.3三澤 陽斗山田高

 

 

 

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
116m45泊 瑶平大阪高
214m67中嶋 大遥大阪桐蔭高
314m67大野 祐介大体大浪商高
413m56立田 弥大体大浪商高
513m50藤原 大心大体大浪商高
613m03築山 真也大塚高
712m85藤裏 旺士大体大浪商高
812m21山内 弘稀太成学院高
911m31志手 奏太大体大浪商高
DNS柴田 大二郎太成学院高
DNS守屋 浩睦寝屋川高

 

 

 

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
146m55武井 夢叶咲くやこの花高
243m33川上 蓮太郎大塚高
342m18竹内 郁登近大附高
439m92杉山 遥晃大阪高
537m74藤川 一耀大体大浪商高
635m60大野 和晴東海大仰星高
732m86山西 風雅東海大仰星高
NM植田 彪雅大体大浪商高
NM藤間 丁都東海大仰星高
DNS吉田 そら大体大浪商高

 

 

 

男子高校 4×100m タイムレース

41.14 高校男子4×100mR決勝/全3組 木南記念陸上2022.5.1

動画: 陸上T&F

男子高校 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
142.65鈴木 康大
白数 脩一郎
大橋 勇仁
辻 賢汰
豊中高
242.70寺農 康弘
大戸 海生
山本 凌樹
麦生田 有輝
太成学院高
342.90清水 大輝
杉田 善
木村 琉太郞
伊藤 優汰
生野高
443.09三澤 陽斗
中山 壮太
鈴江 力也
京免 知輝
山田高
DNS


大阪学院高
DNS


泉陽高

男子高校 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
142.19隅田 輝
中津留 和弥
杉浦 智希
白石 直樹
桜宮高
242.29谷野 優大
武井 夢叶
村島 優太
阿部 雄斗
咲くやこの花高
342.38中島 悠成
菅 拓翔
遠藤 大介
瀬恒 一樹
北野高
442.51岡﨑 一都
中野 威織
瀬﨑 刻
水田 蒼士
摂津高
542.55金持 慶太
吉田 凛汰郎
南 政希
山本 浩千
大体大浪商高
644.52稲川 皓大
山口 裕星
冨永 陽水
天正 愛翔
汎愛高
DNF黒澤 直幹
小山 真嗣
山野 遥希
山田 瞬
清風高

男子高校 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
141.14渡邉 瑛斗
林 申雅
前川 瑠偉
北田 琉偉
大塚高
241.40山本 大翔
堀 泰将
三ツ目 陸
西岡 尚輝
東海大仰星高
341.49上野 佑太朗
泉 奏至
塩屋 風太
成瀨 三太
大商大高
441.53大路 昇太郎
石丸 行志
植田 圭一
前田 明博
関大北陽高
541.64妻鹿 匠
中田 皓大
八尾 藍麻
坂井 颯太
大阪高
641.65加茂 翼
古田 智也
佐々木 祥吾
冨田 啓斗
近大附高
DQ R3丸尾 琢磨
水谷 匠
西田 煌太
長谷川 充
履正社高

男子高校 4×100m タイムレース総合

順位記録選手所属
141.14渡邉 瑛斗
林 申雅
前川 瑠偉
北田 琉偉
大塚高
241.40山本 大翔
堀 泰将
三ツ目 陸
西岡 尚輝
東海大仰星高
341.49上野 佑太朗
泉 奏至
塩屋 風太
成瀨 三太
大商大高
441.53大路 昇太郎
石丸 行志
植田 圭一
前田 明博
関大北陽高
541.64妻鹿 匠
中田 皓大
八尾 藍麻
坂井 颯太
大阪高
641.65加茂 翼
古田 智也
佐々木 祥吾
冨田 啓斗
近大附高
742.19隅田 輝
中津留 和弥
杉浦 智希
白石 直樹
桜宮高
842.29谷野 優大
武井 夢叶
村島 優太
阿部 雄斗
咲くやこの花高
942.38中島 悠成
菅 拓翔
遠藤 大介
瀬恒 一樹
北野高
1042.51岡﨑 一都
中野 威織
瀬﨑 刻
水田 蒼士
摂津高
1142.55金持 慶太
吉田 凛汰郎
南 政希
山本 浩千
大体大浪商高
1242.65鈴木 康大
白数 脩一郎
大橋 勇仁
辻 賢汰
豊中高
1342.70寺農 康弘
大戸 海生
山本 凌樹
麦生田 有輝
太成学院高
1442.90清水 大輝
杉田 善
木村 琉太郞
伊藤 優汰
生野高
1543.09三澤 陽斗
中山 壮太
鈴江 力也
京免 知輝
山田高
1644.52稲川 皓大
山口 裕星
冨永 陽水
天正 愛翔
汎愛高

 

 

 

女子高校 100m 予選

高校女子100m予選 木南記念陸上2022.4.30

動画: 陸上T&F

女子高校 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
112.31 Q赤坂 珠香大阪高
212.42 Q宮原 莉乙大阪高
312.44 Q松田 空大阪高
412.50林 柚寿大阪高
512.70横張 美結大阪高
612.91峰本 エマ大阪桐蔭高
712.95川上 穂華大商大高
813.02今岡 澄香咲くやこの花高
DNS金光 莉緒汎愛高

女子高校 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
112.12 Q塩地 莉夏千里青雲高
212.32 Q有馬 夕莉奈大体大浪商高
312.32 Q浅田 真子大阪高
412.34 q福谷 結月茨木高
512.38 q久野 琴美大阪高
612.50塚本 稀愛来大塚高
712.88豊西 遥香近大附高
DNS森 涼々香近大附高
DNS奥田 萌佳大塚高

 

 

女子高校 100m 決勝

高校女子100m決勝 木南記念陸上2022.4.30

動画: 陸上T&F

女子高校 100m 決勝(+2.4)

順位記録選手所属
111.96塩地 莉夏千里青雲高
212.01赤坂 珠香大阪高
312.11宮原 莉乙大阪高
412.15松田 空大阪高
512.18久野 琴美大阪高
612.19浅田 真子大阪高
712.22有馬 夕莉奈大体大浪商高
812.29福谷 結月茨木高

 

 

 

女子高校 800m タイムレース

女子高校 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:19.45穂積 莉子大手前高
22:20.08山東 結莉春日丘高
32:21.25西田 詩乃東海大仰星高
42:27.37久保 里紗子北千里高
DNS佐々木 乃愛東大阪大敬愛高
DNS北村 凛東大阪大敬愛高

女子高校 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:12.35尾崎 真衣大阪桐蔭高
22:14.52白濵 桜花東大阪大敬愛高
32:16.62塩原 希梨大塚高
42:19.69亀井 咲里東大阪大敬愛高
52:27.66小沢 有希乃東大阪大敬愛高
DNS黒木 優依東大阪大敬愛高

女子高校 800m タイムレース総合

順位記録選手所属
12:12.35尾崎 真衣大阪桐蔭高
22:14.52白濵 桜花東大阪大敬愛高
32:16.62塩原 希梨大塚高
42:19.45穂積 莉子大手前高
52:19.69亀井 咲里東大阪大敬愛高
62:20.08山東 結莉春日丘高
72:21.25西田 詩乃東海大仰星高
82:27.37久保 里紗子北千里高
92:27.66小沢 有希乃東大阪大敬愛高

 

 

 

女子高校 100mH(0.762m) 予選

女子高校 100mH(0.762m) 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
114.44 Q妹尾 千里大阪高
214.79 Q岡山 来実寝屋川高
314.91 Q高橋 志紀東海大仰星高
414.97 q石島 沙恵東海大仰星高
515.51村岡 美咲近大附高
615.55美馬 星良関大北陽高
715.73吉武 ファティマ花大阪高

女子高校 100mH(0.762m) 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
114.81 Q高橋 真央東海大仰星高
214.82 Q池田 咲希関大一高
314.83 Q土橋 胡桃実大阪高
415.09 q前田 理湖関大北陽高
515.49小山 理緒大阪高
616.53小西 沙英生野高

 

 

女子高校 100mH(0.762m) 決勝

高校女子100mH決勝 木南記念陸上2022.5.1

動画: 陸上T&F

女子高校 100mH(0.762m) 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
114.07妹尾 千里大阪高
214.26土橋 胡桃実大阪高
314.37池田 咲希関大一高
414.43高橋 真央東海大仰星高
514.46前田 理湖関大北陽高
614.55高橋 志紀東海大仰星高
714.64石島 沙恵東海大仰星高
814.71岡山 来実寝屋川高

 

 

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m66山ノ井 綾音春日丘高
21m60高田 知佳関大北陽高
31m55日夏 愛恵関大北陽高
31m55西山 美桜関大北陽高
51m55渡辺 悠亜東海大仰星高
51m55中原 苺娃関大北陽高
71m50斎藤 水晶咲くやこの花高
71m50林 佳乃関大北陽高
91m50梶屋 千春東海大仰星高
DNS中村 和花大塚高

 

 

 

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m62 +0.6釣本 陽香大阪桐蔭高
25m37 +1.9安井 千夏桃山学院高
35m26 -0.4関井 海愛東海大仰星高
45m25 -0.4大前 友乃関大北陽高
55m18 -0.8山岡 澄空東海大仰星高
65m04 -0.5ラブレイス 沙良大塚高
75m01 +0.2大張 菜心生野高
85m00 -0.2原田 桃羽関大一高
95m00 -0.5橋本 侑奈咲くやこの花高
104m78 -1.0高原 侑楽咲くやこの花高
DNS山本 佳乃子東海大仰星高
DNS國見 砂星汎愛高

 

 

 

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m02岡野 風璃関西大倉高
212m84中原 鈴東大阪大敬愛高
312m42小島 怜大阪桐蔭高
412m32坂 ちはる大体大浪商高
511m61岸 海弥東大阪大敬愛高
611m58澤野 玲奈東大阪大敬愛高
711m57巽 愛莉大阪桐蔭高
811m14中田 成美東大阪大敬愛高
911m05竹内 美蓮東海大仰星高
1010m92前園 奈那桜宮高
1110m50大黒 恋華大体大浪商高
1210m45日高 菜生東海大仰星高

 

 

 

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
141m60桑島 弥々咲くやこの花高
236m91尾迫 沙耶関西大倉高
333m77川島 空大体大浪商高
432m27上野 日菜桜宮高
531m50大山 瑚々音東海大仰星高
630m60佐々木 莉呼東大阪大敬愛高
729m69松田 明香里大阪学院高

 

 

 

女子高校 4×100m タイムレース

高校女子4×100mR決勝/全3組 木南記念陸上2022.5.1

動画: 陸上T&F

女子高校 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
151.07前田 愛佳
福谷 結月
小田 詩織
瀬戸 瑞葉
茨木高
251.18久吉 光
翁 妃名子
安田 優菜
安井 千夏
桃山学院高
351.83松本 悠子
友田 茉緒
田中 寿
廣野 ひなた
桜宮高
451.92切畑 来愛
登山 菜月
東野 楓
福井 桃香
登美丘高
551.94池本 真歩
清水 里瑚
渡部 夏奏
上ノ山 仁里
岸和田高
652.20殿浦 花梨
柳田 涼音
東 莉奈
久家 伊織
枚方津田高
DQ R2李 一帆
宮内 真桜
奥村 歩望
中島 瑠菜
三島高

女子高校 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
148.82吉村 綺恵
松山 奈穂
谷口 奈楽
大川 美来
摂津高
249.58溝口 華
安藤 雛音
西岡 愛理
川上 穂華
大商大高
349.76山下 未来瑠
前田 幸恵
坂本 愛純
能勢 葵
北千里高
449.90藤田 凛
有馬 夕莉奈
烏光 優菜
藤田 愛香
大体大浪商高
551.33山川 穣
西村菜々香
加藤 彩春
大浦 菜緒
泉陽高
DQ R3井上 絢愛
亀山 美希乃
鳥井 実怜
高橋 佑佳
北野高
DNS


大阪女学院高

女子高校 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
147.27松田 空
宮原 莉乙
浅田 真子
赤坂 珠香
大阪高
248.53石島 沙恵
山本 佳乃子
関井 海愛
澤田 実美
東海大仰星高
348.54塚本 稀愛来
奥田 萌佳
福村 和海
合澤 舞
大塚高
448.84高田 花音
東野 七月葉
牛谷 実椰
川崎 夏実
関大北陽高
549.22吉村 華英
豊西 遥香
田中 佑果
澤村 美月
近大附高
650.36至田 有佑実
浅本 涼香
酒匂 奏
小西 沙英
生野高
750.50吉田 美優
亀井 咲里
杉森 結衣
長尾 菜美
東大阪大敬愛高
850.50徳原 要
安井 萌
加治木 彩葉
横山 一華
汎愛高

女子高校 4×100m タイムレース総合

順位記録選手所属
147.27松田 空
宮原 莉乙
浅田 真子
赤坂 珠香
大阪高
248.53石島 沙恵
山本 佳乃子
関井 海愛
澤田 実美
東海大仰星高
348.54塚本 稀愛来
奥田 萌佳
福村 和海
合澤 舞
大塚高
448.82吉村 綺恵
松山 奈穂
谷口 奈楽
大川 美来
摂津高
548.84高田 花音
東野 七月葉
牛谷 実椰
川崎 夏実
関大北陽高
649.22吉村 華英
豊西 遥香
田中 佑果
澤村 美月
近大附高
749.58溝口 華
安藤 雛音
西岡 愛理
川上 穂華
大商大高
849.76山下 未来瑠
前田 幸恵
坂本 愛純
能勢 葵
北千里高
949.90藤田 凛
有馬 夕莉奈
烏光 優菜
藤田 愛香
大体大浪商高
1050.36至田 有佑実
浅本 涼香
酒匂 奏
小西 沙英
生野高
1150.50吉田 美優
亀井 咲里
杉森 結衣
長尾 菜美
東大阪大敬愛高
1250.50徳原 要
安井 萌
加治木 彩葉
横山 一華
汎愛高
1351.07前田 愛佳
福谷 結月
小田 詩織
瀬戸 瑞葉
茨木高
1451.18久吉 光
翁 妃名子
安田 優菜
安井 千夏
桃山学院高
1551.33山川 穣
西村菜々香
加藤 彩春
大浦 菜緒
泉陽高
1651.83松本 悠子
友田 茉緒
田中 寿
廣野 ひなた
桜宮高
1751.92切畑 来愛
登山 菜月
東野 楓
福井 桃香
登美丘高
1851.94池本 真歩
清水 里瑚
渡部 夏奏
上ノ山 仁里
岸和田高
1952.20殿浦 花梨
柳田 涼音
東 莉奈
久家 伊織
枚方津田高

 

 

 

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
111.05 Q玉井 直太朗新東淀中
211.15 Q林 孝太郎高槻十中
311.46 Q矢田 篤志吹田一中
411.54 q出口 朔金岡南中
411.54 q東 敬太三国丘中
611.75吉井 海紘豊中三中
DNS東 健祐東百舌鳥中
DNS山咲 雄大宮山台中

男子中学 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
111.59 Q山田 遥平豊中三中
211.68 Q三橋 佑輝金剛中
311.69 Q田口 潤豊中十六中
411.75播摩 裕樹美原中
511.98田中 大士石尾中
612.00前羽 克哉八阪中
712.01足立 琥珀新北野中
DNS戸田 雄心門真三中

 

 

男子中学 100m 決勝

中学男子100m決勝 木南記念陸上2022.4.30

動画: 陸上T&F

男子中学 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
111.36玉井 直太朗新東淀中
211.52矢田 篤志吹田一中
311.53田口 潤豊中十六中
411.61山田 遥平豊中三中
511.62三橋 佑輝金剛中
611.75東 敬太三国丘中
711.77出口 朔金岡南中
DNS林 孝太郎高槻十中

 

 

 

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:07.35白岩 敬吾さだ中
24:08.23佐藤 広崇浪商中
34:10.89鎌田 一之介吉川中
44:13.02松本 悠正浜寺南中
54:13.23原田 青空墨江丘中
64:13.28灰谷 涼佑晴美台中
74:14.02和田 大征佐野中
84:20.95吉川 惺浜寺南中
94:21.32倉橋 颯汰箕面三中
104:22.62紙田 榮人高槻二中
114:23.42佐藤 遥太盾津東中
124:25.43中尾 航晴高倉中
134:29.79角谷 悠希長南中
144:30.72吉川 直輝盾津東中
154:33.57宮口 達明北池田中
164:42.70奥田 健祐箕面一中

 

 

 

男子中学 3000m 決勝

中学男子3000m決勝 木南記念陸上2022.4.30

動画: 陸上T&F

男子中学 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:00.95前田 結人今市中
29:02.35宮﨑 空平田中
39:12.97森平 悠太平田中
49:19.00山本 琉仁吹田一中
59:19.47大河内 一樹北池田中
69:19.50中瀬 柾紀帝塚山泉ヶ丘中
79:19.53藤田 慶太墨江丘中
89:19.87道本 優喜平田中
99:21.64渡辺 琉哉高倉中
109:24.51柴木 叶仁高南中
119:30.89島田 一徹箕面一中
129:39.10田畑 里空古江台中
139:41.82新谷 真生さだ中
149:43.28平松 蒼生佐野中
159:51.45鈴木 心今市中
DNS藤本 謙蔵佐野中

 

 

 

男子中学 110mH(0.914m) 予選

男子中学 110mH(0.914m) 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
115.65 Q小林 陽集月州中
215.92 Q井上 大聖狭山中
316.07 Q池田 守絆泉ヶ丘東中
416.28 q生駒 士臣石切中
516.72髙本 義忠夕陽丘中
616.74尾﨑 俊介陵南中
716.80堤添 皇介守口一中
817.00二宮 拓大高槻十中

男子中学 110mH(0.914m) 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
115.57 Q原黄 崚平金岡南中
215.96 Q川上 悠駕河原城中
316.28 Q中野 奏豊中十六中
416.61 q松本 昌泰ANGEL ABILITY AC
516.76池本 颯介陵南中
616.94原田 翔太東淀中
717.04森島 陽平美木多中
817.13東 朔太郎八阪中

 

 

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
115.15原黄 崚平金岡南中
215.35小林 陽集月州中
315.46池田 守絆泉ヶ丘東中
415.56川上 悠駕河原城中
516.09中野 奏豊中十六中
616.40生駒 士臣石切中
716.52井上 大聖狭山中
816.62松本 昌泰ANGEL ABILITY AC

 

 

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m49 +0.1大平 琳音夕陽丘中
26m27 +0.9水井 楓太大正中
36m04 -0.8下山 裕世美木多中
45m98 -0.3宮本 陽翔春日出中
55m92 +0.7藤原 琢磨石尾中
65m70 +1.4藤井 颯冥金岡南中
75m65 +1.5山本 風詩さだ中
85m57 -1.3大澤 翔太友渕中
95m57 -1.1北川 温翔緑中
105m57 +0.1岡野 綾人豊中十六中
115m50 +0.1中尾 優斗金岡南中
125m08 +1.6北村 遥人石切中
DNS梶原 健太郎三稜中

 

 

 

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114m00山下 巧翔今市中
213m05宋 韓睿月州中
312m45松林 慶志郎金岡南中
412m41武島 羽瑠旭陽中
511m65前田 匠人西中
611m17山野 尚哉富田林二中
711m13神里 信一郎墨江丘中
811m06江藤 優月今市中
910m99成田 煌河枚方四中
1010m20山田 裕一交野三中
DNS熱尾 洸幸三稜中

 

 

 

男子中学 4×100m タイムレース

中学男子4×100mR決勝3組 木南記念陸上2022.5.1

動画: 陸上T&F

男子中学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
146.28松林 龍哉
三橋 佑輝
廣瀬 楽志
坪佐 勇飛
金剛中
246.64髙橋 孝太朗
沖田 琉碧
進堂 哲史
北村 七音
高倉中
347.00堤添 皇介
籔本 優粋
山下 晋平
西田 侑慈
守口一中
447.22辻林 煌大
八木 琉唯
池田 守絆
土井 陸斗
泉ヶ丘東中
547.29川口 大誠
熊谷 逞
阿部 清志朗
今井 悠貴
高槻二中
647.41大村 仁人
増田 陽斗
清水 隆太
小林 嵐翔
天王中
748.44藤林 陸仁
名原 颯介
井戸坂 律希
福田 應介
門真三中
DNS


古江台中

男子中学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
145.82井之上 新太
橋本 唯杜
東 祥希
岩男 佳太郎
花園中
246.29宮本 陽翔
石村 蓮汰
三浦 大輝
漆原 吏男
春日出中
346.29山﨑 朔真
北村 遥人
生駒 士臣
横井 一希
石切中
446.30﨑山 祐一
矢田 篤志
桒原 佳風
横山 慶典
吹田一中
546.63石田 和也
岡村 星南
尾﨑 俊介
小山 歩輝
陵南中
646.81松田 陽生
大橋 諒太郎
宮崎 鉄心
二宮 拓大
高槻十中
747.04中山 奏輝
植野 智尋
西川 寿唯葵
竹之内 紘大
河南中
DNS


三稜中

男子中学 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
144.84古川 翔哉
和田 樹
松本 健斗
奥野 由暉
茨木西中
244.91石橋 昂典
中井 優
石垣 順正
大平 琳音
夕陽丘中
345.06松林 龍ノ介
出口 朔
中尾 優斗
原黄 崚平
金岡南中
445.06濵﨑 誠大
吉井 海紘
奥野 誠太郎
山田 遥平
豊中三中
545.18大黒 夏葵
藤原 琢磨
山本 琉生
田中 大士
石尾中
645.36景浦 大翔
佐坂 陽葵
細川 龍誠
玉井 直太朗
新東淀中
745.91西野 瑠二
森島 陽平
富松 陽
下山 裕世
美木多中
DNS


豊中十六中

男子中学 4×100m タイムレース総合

順位記録選手所属
144.84古川 翔哉
和田 樹
松本 健斗
奥野 由暉
茨木西中
244.91石橋 昂典
中井 優
石垣 順正
大平 琳音
夕陽丘中
345.06松林 龍ノ介
出口 朔
中尾 優斗
原黄 崚平
金岡南中
445.06濵﨑 誠大
吉井 海紘
奥野 誠太郎
山田 遥平
豊中三中
545.18大黒 夏葵
藤原 琢磨
山本 琉生
田中 大士
石尾中
645.36景浦 大翔
佐坂 陽葵
細川 龍誠
玉井 直太朗
新東淀中
745.82井之上 新太
橋本 唯杜
東 祥希
岩男 佳太郎
花園中
845.91西野 瑠二
森島 陽平
富松 陽
下山 裕世
美木多中
946.28松林 龍哉
三橋 佑輝
廣瀬 楽志
坪佐 勇飛
金剛中
1046.29宮本 陽翔
石村 蓮汰
三浦 大輝
漆原 吏男
春日出中
1146.29山﨑 朔真
北村 遥人
生駒 士臣
横井 一希
石切中
1246.30﨑山 祐一
矢田 篤志
桒原 佳風
横山 慶典
吹田一中
1346.63石田 和也
岡村 星南
尾﨑 俊介
小山 歩輝
陵南中
1446.64髙橋 孝太朗
沖田 琉碧
進堂 哲史
北村 七音
高倉中
1546.81松田 陽生
大橋 諒太郎
宮崎 鉄心
二宮 拓大
高槻十中
1647.00堤添 皇介
籔本 優粋
山下 晋平
西田 侑慈
守口一中
1747.04中山 奏輝
植野 智尋
西川 寿唯葵
竹之内 紘大
河南中
1847.22辻林 煌大
八木 琉唯
池田 守絆
土井 陸斗
泉ヶ丘東中
1947.29川口 大誠
熊谷 逞
阿部 清志朗
今井 悠貴
高槻二中
2047.41大村 仁人
増田 陽斗
清水 隆太
小林 嵐翔
天王中
2148.44藤林 陸仁
名原 颯介
井戸坂 律希
福田 應介
門真三中

 

 

 

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
112.61 Q大前 陽菜乃佐井寺中
212.66 Q門口 加歩楠葉西中
312.77 Q越水 彩羽豊中十五中
413.02菅原 咲希登美丘中
513.12逆瀬川 萌愛養精中
613.15久世 菜月咲くやこの花中
713.21中田 知花大阪女学院中
813.34三井 梨央三国丘中

女子中学 100m 予選2組(+2.5)

順位記録選手所属
112.56 Q森川 亜恵豊中三中
212.75 Q大野 心愛咲くやこの花中
312.79 Q朝田 遥ANGEL ABILITY AC
412.81 q藤原 彩羽友渕中
512.94 q増田 彩乃咲くやこの花中
612.94嶋田 咲月三国丘中
713.06井上 汐大和川中
813.17金山 美優豊中十六中

 

 

女子中学 100m 決勝

中学女子100m決勝 木南記念陸上2022.4.30

動画: 陸上T&F

女子中学 100m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
112.59森川 亜恵豊中三中
212.77大前 陽菜乃佐井寺中
312.83大野 心愛咲くやこの花中
412.88門口 加歩楠葉西中
512.96越水 彩羽豊中十五中
613.06朝田 遥ANGEL ABILITY AC
713.10増田 彩乃咲くやこの花中
DNS藤原 彩羽友渕中

 

 

 

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:27.25池谷 莉養精中
22:29.77眞下 ちはる平田中
32:30.38大庭 愛実守口一中
42:31.23戸田 百柚楠葉西中
52:31.71三崎 かんな緑中
62:33.46中田 和花大阪女学院中
72:33.76上原 智子関西創価中
DNS下岡 温乃北池田中

女子中学 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:18.83相馬 葉月養精中
22:19.03河村 璃央東百舌鳥中
32:22.75河村 紗里咲くやこの花中
42:22.83朝野 流南三島中
52:24.46松葉 麗墨江丘中
62:25.03宮下 寿珠楠葉西中
72:26.12北脇 万凛吹田一中
DNS吉住 彩乃寝屋川六中

女子中学 800m タイムレース総合

順位記録選手所属
12:18.83相馬 葉月養精中
22:19.03河村 璃央東百舌鳥中
32:22.75河村 紗里咲くやこの花中
42:22.83朝野 流南三島中
52:24.46松葉 麗墨江丘中
62:25.03宮下 寿珠楠葉西中
72:26.12北脇 万凛吹田一中
82:27.25池谷 莉養精中
92:29.77眞下 ちはる平田中
102:30.38大庭 愛実守口一中
112:31.23戸田 百柚楠葉西中
122:31.71三崎 かんな緑中
132:33.46中田 和花大阪女学院中
142:33.76上原 智子関西創価中

 

 

 

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:42.93田谷 玲豊中四中
24:52.65大久保 楓香片山中
34:53.36安藤 咲和養精中
44:54.19増田 来瞳高槻二中
54:54.99薮谷 柚芽交野四中
64:55.82黒葛原 唯夏金岡南中
74:56.23中野 藍那箕面三中
84:56.69倉橋 響箕面三中
95:02.63水野 花音大淀中
105:02.93船木 心優平田中
115:06.66角 夏希楠葉西中
125:14.29村瀬 彩雪北池田中
135:15.05上平 美波西中
145:18.86佐々木 世那箕面三中
155:35.90井口 紗希旭東中
DNS山﨑 はな日根野中

 

 

 

女子中学 100mH(0.762m) 予選

女子中学 100mH(0.762m) 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
115.24 Q植西 くるみ茨木南中
215.39 Q村上 まどか泉ヶ丘東中
315.55 Q宅島 みう天王中
415.55 qジェームス アデーゼ羅々大和川中
515.56 q石川 由莉豊中三中
615.83原 采音茨木南中
716.40久保田 真子豊中四中
816.44東 杏奈三国丘中

女子中学 100mH(0.762m) 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
114.98 Q中田 桃花三国丘中
215.20 Q辻元 心乃花富田林二中
315.54 Q國本 希愛片山中
415.90松岡 明里寝屋川六中
515.90胡田 心菜吹田六中
616.08鈴木 彩世豊中三中
DQ T6山﨑 愛梨守口一中
DNS大久保 碧大阪女学院中

 

 

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
114.81植西 くるみ茨木南中
214.84辻元 心乃花富田林二中
314.92中田 桃花三国丘中
415.03村上 まどか泉ヶ丘東中
515.07石川 由莉豊中三中
615.33國本 希愛片山中
715.78宅島 みう天王中
DNSジェームス アデーゼ羅々大和川中

 

 

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m63北村 結豊中三中
21m60竹中 雫河南中
31m55坂下 芽衣三国丘中
41m50橋本 芽季三国丘中
51m45村尾 愛芽金岡南中
61m45折見 美心三国丘中
71m45豊西 礼奈泉ヶ丘東中
81m45平岡 実紅枚方楠葉中

 

 

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m26 -0.7小川 優里枚方四中
25m18 -0.8佐野 瑚子豊中十五中
34m85 -0.6佐藤 和佳北池田中
44m69 -0.8琴浦 千尋ANGEL ABILITY AC
54m66 +1.3水井 仁瑚大正中
64m63 +0.7北川 和花東三国中
74m60 +0.1芝 七桜月州中
84m59 -0.6藤田 涼那金岡南中
94m26 -0.1上舞 美空南郷中
DNS竹村 暁音咲くやこの花中
DNS伊藤 紗千子咲くやこの花中
DNS金原 あきら大阪女学院中

 

 

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
114m04筒井 幸咲墨江丘中
212m95鈴木 彩夏泉ヶ丘東中
312m11阿部 世愛咲くやこの花中
411m87山口 凜桜墨江丘中
511m62奥村 紗菜夕陽丘中
611m47林 暖來春今市中
711m43清水 美希月州中
811m38荒木 美帆咲くやこの花中
911m03木村 咲稀咲くやこの花中
1010m91大黒 明華金岡南中
1110m54梛野 莉木夕陽丘中
DNS田中 美彩妃金岡南中

 

 

 

女子中学 4×100m タイムレース

中学女子4×100mR決勝3組 木南記念陸上2022.5.1

動画: 陸上T&F

女子中学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
152.45藤田 麻里子
織田 美咲
眞下 ちはる
大畑 凜
平田中
252.76岡崎 愛美
田中 ゆうな
川西 汐音
奥村 紗菜
夕陽丘中
353.17奥村 純羽
森 美結
新谷 直花
今井 晴心
太田中
453.49村上 まどか
山口 結彩
近藤 叶実
川井 菜月
泉ヶ丘東中
553.51河村 瑠奈
岡田 優月
山中 優芽
末山 陽向
東百舌鳥中
654.52樋口 由菜
上舞 美空
鈴木 香和
榎本 心美
南郷中
754.60井上 澪
井上 汐
駒井 綾乃
阿世知 美音
大和川中
855.62木村 茉瑚
桑原 穂乃佳
木下 歩花
中川 麻望
東淀中

女子中学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
152.26金原 あきら
中田 知花
中田 和花
行光 美優
大阪女学院中
252.34町田 凛
安藤 菜夏
久谷 きら
山﨑 杏月
高槻十中
352.72宮下 寿珠
門口 加歩
後藤 藍
角 夏希
楠葉西中
453.01中野 蒼
前田 菜々子
宅島 みう
崎野 琉果
天王中
553.09村井 和果
天倉 花香
原 采音
植西 くるみ
茨木南中
653.18井谷 妃咲
金山 美優
多井 祐咲
川端 理紗
豊中十六中
754.09並木 佳子
坂口 華音
梅田 舞
宮崎 南帆
関西創価中
DNS


豊中十五中

女子中学 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
149.76増田 彩乃
久世 菜月
後藤 千都
大野 心愛
咲くやこの花中
249.99石川 由莉
森川 亜恵
鈴木 彩世
北村 結
豊中三中
351.82三井 梨央
嶋田 咲月
坂下 芽衣
中田 桃花
三国丘中
452.20原田 絢音
松場 美羽
岡本 志優
近江 麗奈
さだ中
552.23坂本 有浬沙
西本 羽音
菅原 彩友
田村 奏
高倉中
652.64鐵本 葵
菅原 咲希
安田 理乃
下條 陽向
登美丘中
752.69打出 葵
佐藤 和佳
早川 望乃
福井 穂花
北池田中
852.77市原 楓
上野 杏実
尾﨑 莉汐
濵口 紗綾
弥刀中

女子中学 4×100m タイムレース総合

順位記録選手所属
149.76増田 彩乃
久世 菜月
後藤 千都
大野 心愛
咲くやこの花中
249.99石川 由莉
森川 亜恵
鈴木 彩世
北村 結
豊中三中
351.82三井 梨央
嶋田 咲月
坂下 芽衣
中田 桃花
三国丘中
452.20原田 絢音
松場 美羽
岡本 志優
近江 麗奈
さだ中
552.23坂本 有浬沙
西本 羽音
菅原 彩友
田村 奏
高倉中
652.26金原 あきら
中田 知花
中田 和花
行光 美優
大阪女学院中
752.34町田 凛
安藤 菜夏
久谷 きら
山﨑 杏月
高槻十中
852.45藤田 麻里子
織田 美咲
眞下 ちはる
大畑 凜
平田中
952.64鐵本 葵
菅原 咲希
安田 理乃
下條 陽向
登美丘中
1052.69打出 葵
佐藤 和佳
早川 望乃
福井 穂花
北池田中
1152.72宮下 寿珠
門口 加歩
後藤 藍
角 夏希
楠葉西中
1252.76岡崎 愛美
田中 ゆうな
川西 汐音
奥村 紗菜
夕陽丘中
1352.77市原 楓
上野 杏実
尾﨑 莉汐
濵口 紗綾
弥刀中
1453.01中野 蒼
前田 菜々子
宅島 みう
崎野 琉果
天王中
1553.09村井 和果
天倉 花香
原 采音
植西 くるみ
茨木南中
1653.17奥村 純羽
森 美結
新谷 直花
今井 晴心
太田中
1753.18井谷 妃咲
金山 美優
多井 祐咲
川端 理紗
豊中十六中
1853.49村上 まどか
山口 結彩
近藤 叶実
川井 菜月
泉ヶ丘東中
1953.51河村 瑠奈
岡田 優月
山中 優芽
末山 陽向
東百舌鳥中
2054.09並木 佳子
坂口 華音
梅田 舞
宮崎 南帆
関西創価中
2154.52樋口 由菜
上舞 美空
鈴木 香和
榎本 心美
南郷中
2254.60井上 澪
井上 汐
駒井 綾乃
阿世知 美音
大和川中
2355.62木村 茉瑚
桑原 穂乃佳
木下 歩花
中川 麻望
東淀中

 

 

 

男子小学 4×100m タイムレース

男子小学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
153.77原 隼人
藤原 陸
宮本 煌世
河野 千颯
大阪スプリント
255.62三木 開雲
大羽 陽斗
渋谷 悠成
中野 翔太
交野KSRC
356.31片木 隼太
真鍋 洋
松本 大翔
上村 悠人
JAC泉南
456.73片山 颯
西谷 昭太朗
三宅 然
宮岡 駿
島本ジュニア陸上教室
556.76竹原 莉玖
蓮見 洸蕗
宮浦 光
合志 侑乃輔
京小陸
656.90松岡 亮一
喜田 航生
隨念 光貴
松倉 元親
栗東陸上教室
757.70川崎 陽
高木 創一朗
赤津 陽太
元山 柊生
コスモAC
857.80小林 樹俐
岡山 悠悟
木野 星翔
井ノ口 蓮
高槻JAC
958.47原田 煌大
砂川 千蔵
吉本 悠真
ランナップ ナンセル
Jumping Gate

男子小学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
154.85北野 琥太郎
藤岡 奏磨
池田 拓叶
森川 環
フィールドキッズ
255.26香川 翔貴
河島 空良
吉田 怜矢
加藤 勇輝
三碓陸上クラブ
355.33福田 一真
土橋 照由
堀口 莉玖
堀井 遼
和歌山陸上クラブ
457.06細川 修
室谷 凜久
張替 颯太
木村 湊
吹田ジュニア
557.86赤坂 稜
横井 弥人
梶原 遥
曽屋 和貴
びわこRUNNERSクラブ
658.13中村 星翔
村田 兼太郎
和田 天祥
守永 虎晏
ひらかたKSC
758.51田渕 佑樹
前中 大輝
口広 健慎
山口 隼人
のかみアスリートクラブ
81:00.25松田 一隼
田中 地空
芳山 陸
芳山 湊
アスレチカ京都
91:01.69山口 凌平
伊藤 然
村島 翔太
龍田 京
なにわジュニアAC

男子小学 4×100m タイムレース総合

順位記録選手所属
153.77原 隼人
藤原 陸
宮本 煌世
河野 千颯
大阪スプリント
254.85北野 琥太郎
藤岡 奏磨
池田 拓叶
森川 環
フィールドキッズ
355.26香川 翔貴
河島 空良
吉田 怜矢
加藤 勇輝
三碓陸上クラブ
455.33福田 一真
土橋 照由
堀口 莉玖
堀井 遼
和歌山陸上クラブ
555.62三木 開雲
大羽 陽斗
渋谷 悠成
中野 翔太
交野KSRC
656.31片木 隼太
真鍋 洋
松本 大翔
上村 悠人
JAC泉南
756.73片山 颯
西谷 昭太朗
三宅 然
宮岡 駿
島本ジュニア陸上教室
856.76竹原 莉玖
蓮見 洸蕗
宮浦 光
合志 侑乃輔
京小陸
956.90松岡 亮一
喜田 航生
隨念 光貴
松倉 元親
栗東陸上教室
1057.06細川 修
室谷 凜久
張替 颯太
木村 湊
吹田ジュニア
1157.70川崎 陽
高木 創一朗
赤津 陽太
元山 柊生
コスモAC
1257.80小林 樹俐
岡山 悠悟
木野 星翔
井ノ口 蓮
高槻JAC
1357.86赤坂 稜
横井 弥人
梶原 遥
曽屋 和貴
びわこRUNNERSクラブ
1458.13中村 星翔
村田 兼太郎
和田 天祥
守永 虎晏
ひらかたKSC
1558.47原田 煌大
砂川 千蔵
吉本 悠真
ランナップ ナンセル
Jumping Gate
1658.51田渕 佑樹
前中 大輝
口広 健慎
山口 隼人
のかみアスリートクラブ
171:00.25松田 一隼
田中 地空
芳山 陸
芳山 湊
アスレチカ京都
181:01.69山口 凌平
伊藤 然
村島 翔太
龍田 京
なにわジュニアAC

 

 

 

女子小学 4×100m タイムレース

女子小学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
155.90湊 あおい
永田 実紗希
大門 文音
鶴長 桃花
三碓陸上クラブ
256.10野内 柚花
小柄 由依菜
小嶋 晴
松本 璃央
Jumping Gate
356.20村上 颯月
大竹 亜羽琳
藤山 咲来
美田村 咲花
フィールドキッズ
457.27下多 菜々実
小出 七海
大上 未蘭
坂本 乃彩
小宅小学校
557.60南方 萌愛
岩井 優奈
雜賀 柚佳
中谷 柚巴
紀の国AC
658.39江口 花央
森川 紅亜
大野 椎香
榎木 歌穂
HRJ
759.58奥田 真子
葛西 愛子
和田 理歩
土岐 優音
大阪スプリント
81:02.89江戸 さくら
村野 花音
川勝 音梅
福留 凛
交野KSRC
DQ R1久野 彩音
重松 仁菜
橋本 夢叶
宮野 心
ひらかたKSC

女子小学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
157.20永吉 栞奈
向井 瑠海
山本 ひなの
飛田 柚葉
東近江陸上
257.56武田 杏菜
木下 ひかり
南海 亜弥
安井 心々奈
泉州アップル
357.80佐々木 麗心
上西 胡珀
市原 紗彩
大野 萌奈
なにわジュニアAC
458.13重田 莉歩
小中 李桜
今中 千紗希
宮内 唯花
京小陸
559.10奥村 愛莉
難波 咲歩
小谷 羽希
虎谷 莉依
島本ジュニア陸上教室
659.33鴻原 ほたる
笠川 心暖
橋本 ちひろ
今井 花
栗東陸上教室
759.71棟保 詩歩
小倉 美玲
中山 愛唯
泉 優月
和歌山陸上クラブ
859.83森田 祐加
奥村 彩月
武田 柑愛
立木 愛華
京都A.C Jr
DNS


高丘西小学校

女子小学 4×100m タイムレース総合

順位記録選手所属
155.90湊 あおい
永田 実紗希
大門 文音
鶴長 桃花
三碓陸上クラブ
256.10野内 柚花
小柄 由依菜
小嶋 晴
松本 璃央
Jumping Gate
356.20村上 颯月
大竹 亜羽琳
藤山 咲来
美田村 咲花
フィールドキッズ
457.20永吉 栞奈
向井 瑠海
山本 ひなの
飛田 柚葉
東近江陸上
557.27下多 菜々実
小出 七海
大上 未蘭
坂本 乃彩
小宅小学校
657.56武田 杏菜
木下 ひかり
南海 亜弥
安井 心々奈
泉州アップル
757.60南方 萌愛
岩井 優奈
雜賀 柚佳
中谷 柚巴
紀の国AC
857.80佐々木 麗心
上西 胡珀
市原 紗彩
大野 萌奈
なにわジュニアAC
958.13重田 莉歩
小中 李桜
今中 千紗希
宮内 唯花
京小陸
1058.39江口 花央
森川 紅亜
大野 椎香
榎木 歌穂
HRJ
1159.10奥村 愛莉
難波 咲歩
小谷 羽希
虎谷 莉依
島本ジュニア陸上教室
1259.33鴻原 ほたる
笠川 心暖
橋本 ちひろ
今井 花
栗東陸上教室
1359.58奥田 真子
葛西 愛子
和田 理歩
土岐 優音
大阪スプリント
1459.71棟保 詩歩
小倉 美玲
中山 愛唯
泉 優月
和歌山陸上クラブ
1559.83森田 祐加
奥村 彩月
武田 柑愛
立木 愛華
京都A.C Jr
161:02.89江戸 さくら
村野 花音
川勝 音梅
福留 凛
交野KSRC

 

タイトルとURLをコピーしました