【木南道孝記念陸上 2019年5月6日】スタートリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ 大阪大会
第6回 木南道孝記念陸上競技大会
アジア陸連パーミット大会 2019
 (2019年5月6日)

日本グランプリシリーズ2019
img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ 大阪大会「第6回 木南道孝記念陸上競技大会」が2019年5月6日 (月) 、大阪府大阪市 ヤンマースタジアム長居/ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、木南道孝記念陸上 2019 のスタートリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 スタートリスト
    • 男子グランプリ
    • 女子グランプリ
    • 男子高校
    • 男子中学
    • 男子小学
    • 女子高校
    • 女子中学
    • 女子小学
  2. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016
エントリ: 2019  2018  2017 

ライブ動画】(5月6日 09:00~)

【ライブ配信】日本グランプリシリーズ大阪大会(第6回木南道孝記念陸上競技大会)2019年5月6日(月)

動画: JAAF 日本陸連

スポンサーリンク

2019 木南道孝記念陸上 スタートリスト

男子グランプリ 100m 予選

男子グランプリ 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 平尾 裕希 東亜道路工業 千葉 10.42
4 Cameron BURRELL USA USA 9.93
5 小倉 亮介 東邦銀行 福島 10.42
6 多田 修平 住友電工 大阪 10.21
7 Michael RODGERS USA USA 9.89
8 長田 拓也 富士通 東京 10.14
9 Jake DORAN AUS AUS 10.15 OPN

男子グランプリ 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 堤剛 日本大 大阪 10.44
4 山縣 亮太 セイコー 東京 10.00
5 東田 旺洋 筑波大 奈良 10.41
6 水久保 漱至 城西大 宮崎 10.44
7 Trentavis FRIDAY USA USA 20.33
8 川端 公人 Runway 静岡 10.41
9 Zach HOLDSWORTH AUS AUS 10.36 OPN

男子グランプリ 200m 予選

男子グランプリ 200m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 木下 裕貴 順天堂大 宮崎 21.00
4 髙内 真壮 早稲田大 栃木 21.08
5 白石 黄良々 セレスポ 東京 20.88
6 根本 万大 順天堂大 神奈川 21.14
7 猶木 雅文 大阪ガス 大阪 20.60
8 高瀬 慧 富士通 千葉 20.75
9 澤 大地 早稲田大 滋賀 20.96

男子グランプリ 200m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 田村 朋也 住友電工 兵庫 20.80
4 小林 雄一 NTN 三重 20.99
5 西沢 隆汰 近畿大 三重 21.11
6 山下 潤 筑波大 福島 20.46
7 川上 真弥 iMARe 東京 21.14
8 川瀬 孝則 奥アンツーカ 東京 21.00
9 安田 圭吾 大東文化大 東京 20.88

男子グランプリ 200m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 橋元 晃志 富士通 埼玉 20.73
4 谷口 耕太郎 凸版印刷 東京 21.01
5 村上 亮人 日本大 大阪 21.14
6 樋口 一馬 法政大 長野 21.00
7 原 翔太 スズキ浜松AC 静岡 20.65
8 薬師寺 亮 筑波大 大阪 20.93
9 三浦 励央奈 早稲田大 神奈川 20.91

男子グランプリ 400m タイムレース

男子グランプリ 400m タイムレース1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 髙橋 祐満 近畿大 大阪 47.19
4 北川 貴理 富士通 千葉 47.03
5 白井 一央 法政大 宮城 47.08
6 愛敬 彰太郎 NTN 三重 47.17
7 森 周志 中京大 北海道 47.06
8 三浦 歩 福岡大 福岡 47.12
9 松尾 脩平 筑波大 長崎 47.06

男子グランプリ 400m タイムレース2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 池田 弘佑 鳥取大 鳥取 46.85
3 中田 大貴 早稲田大 愛知 46.89
4 吉津 拓歩 東洋大 愛知 46.93
5 小久保 友裕 早稲田大 愛知 46.87
6 村木 渉真 環太平洋大 岡山 46.92
7 東 魁輝 NTN 三重 46.83
8 川満 健太 味の素AGF 三重 46.75
9 野口 航平 明治大 京都 46.97

男子グランプリ 400m タイムレース3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 堀井 浩介 住友電工 兵庫 46.49
3 大山 和茂 鹿児島県体協 鹿児島 46.53
4 河内 光起 近畿大 滋賀 45.96
5 松清 和希 福岡大 福岡 46.16
6 木村 淳 大阪ガス 大阪 46.08
7 Alexander BECK AUS AUS 45.91
8 板鼻 航平 Team Accel 千葉 46.24
9 小林 直己 HULFT 東京 46.69

男子グランプリ 800m タイムレース

男子グランプリ 800m タイムレース1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 郷田 渉 環太平洋大 広島 1:50.55
3 松本 純弥 法政大 神奈川 1:50.13
4 三津家 貴也 筑波大 熊本 1:50.98
5 根本 大輝 順天堂大 栃木 1:50.79
6 森谷 公亮 大阪教育大 奈良 1:50.73
7 田中 匠瑛 盛岡市役所 岩手 1:50.46
8 柴田 隆平 東洋大 東京 1:50.95
9 濵松 海斗 広島経済大 愛媛 1:50.22

男子グランプリ 800m タイムレース2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 鳥居 風樹 中京大 愛知 1:50.09
2 市野 泰地 ROBLE 岐阜 1:48.28
3 一ノ宮 健郎 関西学院大 愛媛 1:49.35
4 村島 匠 福井県スポーツ協会 福井 1:47.01
5 梅谷 健太 サンベルクス 東京 1:47.80
6 三武 潤 TSP太陽 東京 1:49.24
7 田母神 一善 中央大 福島 1:48.56
8 クレイ アーロン 竜波 相洋高 神奈川 1:47.51
9 花村 拓人 関西学院大 大阪 1:47.61

男子グランプリ 110mH (1.067m) 予選

男子グランプリ 110mH (1.067m) 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 久保田 太一 筑波大 兵庫 14.12
2 Jacob MCCORY AUS AUS 13.99
3 中田 英駿 順天堂大 京都 14.22
4 吉間 海斗 法政大 大阪 14.00
5 藤井 亮汰 三重県体育協会 三重 13.81
6 Freddie CRITTENDEN USA USA 13.27
7 金井 直 早稲田大 神奈川 14.21
8 石川 周平 富士通 東京 13.74
9 尾﨑 俊祐 九州工業大 長崎 14.11

男子グランプリ 110mH (1.067m) 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 西川 晴海 愛媛大 愛媛 14.17
3 鍵本 真啓 立命館大 奈良 13.66
4 西 恭平 古城 大分 14.17
5 和戸 達哉 麗澤瑞浪AC 岐阜 13.88
6 多和田 旭 立命館大 岐阜 14.04
7 佐藤 大志 日立化成 東京 13.72
8 樋口 陸人 法政大 奈良 14.05
9 古川 裕太郎 山形市陸協 山形 13.86

男子グランプリ 110mH (1.067m) 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 阿部 龍斗 筑波大 福岡 14.09
3 乾 大輔 ECC 大阪 14.19
4 矢澤 航 デサントトラッククラブ 東京 13.73
5 石田 トーマス 東 国際武道大 静岡 13.85
6 泉谷 駿介 順天堂大 神奈川 13.60
7 山本 健太 中京大 愛知 13.97
8 北木 裕太 日体大 広島 14.12
9 畑中 悠志 大阪陸協 大阪 14.02

男子グランプリ 400mH (0.914m) タイムレース

男子グランプリ 400mH (0.914m) タイムレース1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 新城 雄基 筑波大 茨城 50.37
4 小原 吏貴 立命館大 岡山 50.60
5 尾﨑 雄祐 広島大 長崎 50.71
6 加藤 誠也 熊谷市役所 埼玉 50.67
7 豊田 将樹 法政大 京都 50.44
8 山田 淳史 山口FG 山口 50.59
9 白尾 悠祐 順天堂大 群馬 50.52

男子グランプリ 400mH (0.914m) タイムレース2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 須貝 充 新潟アルビレックスRC 新潟 50.03
4 小西 勇太 住友電工 兵庫 50.27
5 石田 裕介 日立産機システム 東京 50.26
6 前野 景 アンダーアーマー 東京 49.86
7 高田 一就 法政大 神奈川 50.33
8 岩﨑 崇文 順天堂大 福島 49.88
9 山本 諒 ユメオミライ 東京 50.08

男子グランプリ 400mH (0.914m) タイムレース3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 井上 駆 順天堂大 岡山 49.54
3 松下 祐樹 チームミズノアスレティック 神奈川 49.82
4 杉町 マハウ BRA BRA 48.98
5 鍜治木 峻 住友電工 兵庫 49.46
6 真野 悠太郎 名古屋大 愛知 49.50
7 Chieh CHEN TPE TPE 49.05
8 野澤 啓佑 ミズノ 山梨 49.59
9 大林 督享 石丸製麺 香川 49.75

男子大阪選手権 10000m 決勝

男子大阪選手権 10000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 谷原 先嘉 大阪府警 大阪 29:19.98
2 藤山 悠斗 大阪府警 大阪 29:25.21
3 芝田 俊作 大阪府警 大阪 29:18.40
4 比夫見 将吾 大阪府警 大阪 29:25.95
5 吉野 駆流 大阪府警 大阪 30:37.23

男子特別招待レース 4×100m 決勝

男子特別招待レース 4×100m 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 鹿山 匠
石井 克樹
佐藤 颯
松井 健斗
奥村 悠大
金原 淳晟
関大北陽高
3 坂東 日向
坂本 俊介
濱田 光貴
深川 真平
藤井 恒輝
首藤 大
大阪高
4 古橋 大和
北川 滝脩
河原 良紀
佐々木 良徳
茶圓 裕希
垣内 慶紀
大塚高
5 Alexander HARTMANN
Jack HALE
Zach HOLDSWORTH
Jake DORAN
Trae WILLIAMS
Alexander BECK
Alexander HARTMANN
AUS
6 衣川 稜
吉田 竜途
井上 雄登
和久田 耀
田村 健直
古川 紘規
近大附高
7 松本 直大
濵田 寛志
山本 稔太
石田 健人
長谷 拓哉
安本 晃時
汎愛高
8 宮内 和哉
伊勢脇 洸太
吉歳 匠吾
鍋谷 庸介
杉田 想一朗
安藤 智紘
大商大高
9 石田 那月
北川 慎一郎
谷本 駿一
井筒 練
岩崎 義起
尾上 公太
大阪国際大

女子グランプリ 400m タイムレース

女子グランプリ 400m タイムレース1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 赤石 純 福岡大 広島 56.02
4 藤沢 沙也加 セレスポ 東京 56.50
5 吉田 佳純 駿河台大 岐阜 55.94
6 安藤 もも 広島大 広島 55.93
7 長井 未吹 駿河台大 新潟 56.07
8 木戸 恵理 広島大 広島 56.09

女子グランプリ 400m タイムレース2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 高島 寿莉亜 日体大 兵庫 55.37
4 村上 ひかる 関大一高 大阪 55.27
5 西田 美奈 立命館大 大阪 55.46
6 後野 詩衣菜 駿河台大 京都 55.41
7 藤沼 朱音 日本保育サービス 神奈川 55.63
8 佐藤 安彩 近大附高 大阪 55.58

女子グランプリ 400m タイムレース3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 青山 聖佳 大阪成蹊AC 大阪 55.52
4 大西 愛永 東大阪大 大阪 54.20
5 新宅 麻未 アットホーム 東京 54.58
6 稲岡 真由 RJ 兵庫 54.07
7 松本 奈菜子 東邦銀行 福島 53.52
8 伊谷 栞奈 駿河台大 静岡 54.36
9 青木 りん 東邦銀行 福島 54.43

女子グランプリ 800m タイムレース

女子グランプリ 800m タイムレース1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 小野 莉奈 東邦銀行 福島 2:09.66
3 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高 大阪 2:08.46
4 新宮 美歩 フレスコ 京都 2:08.56
5 斎藤 菜月 中京大 群馬 2:09.92
6 大森 郁香 奥アンツーカ 東京 2:09.92
7 田阪 亜樹 せとなみTC 広島 2:10.22
8 竹内 まり 早稲田大 愛媛 2:09.52
9 原 華澄 大体大浪商高 大阪 2:10.45

女子グランプリ 800m タイムレース2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 河原田 萌 京都教育大 滋賀 2:08.31
3 塩見 綾乃 立命館大 京都 2:02.73
4 池崎 愛里 順天堂大 広島 2:05.12
5 Brittany MCGOWAN AUS AUS 2:00.24
6 Carley THOMAS AUS AUS 2:01.13
7 川田 朱夏 東大阪大 大阪 2:02.71
8 山田 はな わらべや日洋 東京 2:07.23
9 平野 綾子 水戸信用金庫 茨城 2:08.05

女子グランプリ 10000m 決勝

女子グランプリ 10000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 棚池 穂乃香 大塚製薬 徳島 32:24.67
2 川内 理江 大塚製薬 徳島 33:30.56

女子グランプリ 100mH (0.840m) 予選

女子グランプリ 100mH (0.840m) 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 田中 佑美 立命館大 大阪 13.42
3 小林 紗矢香 NTN 三重 13.57
4 青木 益未 七十七銀行 宮城 13.17
5 大松 由季 TIS 愛知 13.68
6 安井 彩奈 大阪成蹊大 大阪 13.57
7 紫村 仁美 東邦銀行 福島 13.17
8 小柳 結莉 ジャパネット 長崎 13.67
9 吉田 唯莉 筑波大 石川 13.45

女子グランプリ 100mH (0.840m) 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 上之園 結子 順天堂大 宮崎 13.73
2 中村 有希 エディオン 広島 13.46
3 片岡 咲葵 大体大T.C 大阪 13.78
4 金井 まるみ 青山学院大 神奈川 13.61
5 清山 ちさと いちご 宮崎 13.30
6 Taliyah BROOKS USA USA 12.94
7 藤原 未来 住友電工 兵庫 13.55
8 佐々木 天 筑波大 岩手 13.59
9 芝田 愛花 環太平洋大 北海道 13.42

女子グランプリ 100mH (0.840m) 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 山西 桃子 白梅学園高 東京 13.61
2 鈴木 美帆 長谷川体育施設 神奈川 13.49
3 相馬 絵里子 レイクス21 東京 13.76
4 福部 真子 日本建設工業 東京 13.31
5 Evonne BRITTON USA USA 12.78
6 鎌田 咲季 福岡大 福岡 13.60
7 小林 歩未 筑波大 千葉 13.34
8 藤森 菜那 明治大 静岡 13.53
9 中島 ひとみ 長谷川体育施設 兵庫 13.76

女子グランプリ 400mH (0.762m) タイムレース

女子グランプリ 400mH (0.762m) タイムレース1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 藤本 優希 福岡大 岡山 59.68
3 カラザーズ 圭菜 東京陸協 東京 59.68
4 津波 愛樹 福岡大 沖縄 59.74
5 利藤 野乃花 わらべや日洋 東京 1:00.21
6 田和 りな 東大阪大敬愛高 大阪 59.67
7 宮出 彩花 大阪教育大 大阪 59.67
8 芝田 陽香 チームミズノアスレティック 京都 59.77
9 イブラヒム 愛紗 札幌国際大 神奈川 1:00.19

女子グランプリ 400mH (0.762m) タイムレース2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 清水 羽菜 白梅学園高 東京 59.09
3 三藤 祐梨子 七十七銀行 宮城 59.18
4 中原 みなみ 甲南大 大阪 59.09
5 六反田 実優 同志社大 石川 59.48
6 横田 華恋 園田女子大 兵庫 59.40
7 林 理沙 立命館大 北海道 59.03
8 長屋 美月 中京大 愛知 59.32
9 山本 美紗 青山学院大 大阪 59.33

女子グランプリ 400mH (0.762m) タイムレース3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 徳永 弥栄 立命館大 大阪 59.03
2 王子田 萌 NDソフトウェア 大阪 58.92
3 小山 佳奈 早稲田大 神奈川 57.80
4 梅原 紗月 住友電工 兵庫 57.81
5 比嘉 和希 山梨学院大 千葉 58.76
6 関本 萌香 早稲田大 秋田 58.91
7 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設 兵庫 56.84
8 村上 夏美 早稲田大 千葉 58.92
9 川端 涼夏 松本土建 長野 58.91

女子グランプリ やり投 (0.600kg) 決勝

女子グランプリ やり投 (0.600kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 久世 生宝 コンドーテック 兵庫 58m29
2 右代 織江 新潟アルビレックスRC 新潟 56m57
3 宮下 梨沙 MPE 大阪 60m71
4 森 友佳 ニコニコのり 大阪 59m18
5 北口 榛花 日本大 北海道 60m48
6 山内 愛 長谷川体育施設 大阪 54m75
7 助永 仁美 オークワ 和歌山 57m28
8 木村 玲奈 近江高 滋賀 53m84
9 西村 莉子 三菱電機 京都 56m53
10 金子 春菜 MIX 岐阜 55m66

男子高校 110mH (1.067m) 予選

男子高校 110mH (1.067m) 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 江頭 亮 大塚高 大阪 14.79
3 山中 研登 関大北陽高 大阪 15.42
4 宮井 拓夢 大塚高 大阪 14.64
5 大村 一斗 近大附高 大阪 15.24
6 岩元 楓磨 東大阪大柏原高 大阪 14.76
7 中山 聡太 大阪高 大阪 15.28
8 茨木 建伍 関大北陽高 大阪 15.55

男子高校 110mH (1.067m) 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 竹之内 孝祐 生野高 大阪 15.07
3 森本 悠雅 大阪桐蔭高 大阪 14.73
4 小池 綾 大塚高 大阪 15.21
5 周 嘉康 大阪高 大阪 15.39
6 中澤 航介 生野高 大阪 14.66
7 秋吉 陽斗 大阪高 大阪 15.38
8 吉歳 匠吾 大商大高 大阪 15.12

男子高校 400mH (0.914m) 予選

男子高校 400mH (0.914m) 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 仲井 晃士 東海大仰星高 大阪 56.42
4 竹之内 孝祐 生野高 大阪 56.50
5 徳田 尚也 大阪高 大阪 55.37
6 松原 伊吹 東海大仰星高 大阪 56.00
7 成瀬 朝日 茨木高 大阪 55.39
8 寺田 能彬 生野高 大阪 56.13

男子高校 400mH (0.914m) 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 沖田 啓紀 茨木高 大阪 55.55
4 大村 一斗 近大附高 大阪 56.32
5 鎌田 一輝 三国丘高 大阪 56.25
6 濵田 寛志 汎愛高 大阪 51.97
7 田中 俊輔 大体大浪商高 大阪 55.54

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 清水 雄大 大塚高 大阪 4m20
2 佐藤 耀介 泉陽高 大阪 4m10
3 竹内 蓮 近大附高 大阪 4m10
4 高松 千也 大塚高 大阪 4m30
5 田中 聖也 今宮工科高 大阪 4m20
6 池田 智紘 東海大仰星高 大阪 4m00

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 中川 隼登 摂津高 大阪 6m94
2 和田 晃輝 太成学院高 大阪 7m58
3 山中 研登 関大北陽高 大阪 6m85
4 田中 宏祐 摂津高 大阪 7m41
5 小川 雄人 咲くやこの花高 大阪 7m29
6 田中 隆太郎 摂津高 大阪 7m26
7 中島 飛来 大塚高 大阪 6m80
8 杉本 悠大 太成学院高 大阪 6m80
9 藤戸 涼達 関大北陽高 大阪 7m22

男子中学 110mYH(0.914m) 予選

男子中学 110mYH(0.914m) 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 西田 涼登 平田中 大阪 15.40
4 竹村 彗 文の里中 大阪 16.73
5 瀬戸 玲史 東雲中 大阪 15.99
6 杉浦 智希 友渕中 大阪 16.64
7 橋本 碧一 月州中 大阪 15.03
8 山内 政成 三国丘中 大阪 16.59

男子中学 110mYH(0.914m) 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 石関 佑一朗 月州中 大阪 15.12
4 永島 陸 茨木西中 大阪 16.67
5 阿部 雄斗 咲くやこの花中 大阪 16.26
6 加勢本 玲世 天王中 大阪 16.69
7 上木 天良 新北野中 大阪 16.00
8 今田 航世 金岡南中 大阪 15.18

男子中学 110mYH(0.914m) 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 牧 俊佑 河南中 大阪 14.61
4 山田 明空 上野芝中 大阪 16.98
5 大場 智裕 三国丘中 大阪 15.95
6 宮田 翔平 高槻二中 大阪 16.62
7 北野 真爽 南八下中 大阪 16.52
8 成本 涼 咲くやこの花中 大阪 15.82
9 尾形 成梧 茨木南中 大阪 16.91

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 北田 琉偉 松虫中 大阪 1m88
2 伊藤 瀬奈 陵南中 大阪 1m88
3 鬼防 京吾 富田林一中 大阪 1m70
4 堤 郁斗 五箇荘中 大阪 1m80
5 成本 涼 咲くやこの花中 大阪 1m71
6 加勢本 玲世 天王中 大阪 1m70
7 西村 太那 堺長尾中 大阪 1m70
8 島田 創志 茨木西中 大阪 1m70
9 野﨑 聖真 高槻十中 大阪 1m75
10 中島 陸 貝塚四中 大阪 1m75
11 西 邦明 三国丘中 大阪 1m70

男子中学 円盤投 (1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投 (1.500kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 小原 学 茨木西中 大阪 30m49
2 武井 夢叶 咲くやこの花中 大阪 32m19
3 川上 蓮太郎 五箇荘中 大阪 34m01
4 藤川 一耀 高鷲南中 大阪 30m35
5 大野 祐介 三稜中 大阪 31m12
6 中植 輝星 池田中 大阪 30m56
7 杉山 遥晃 天王中 大阪 30m35
8 藤田 尚大 河南中 大阪 30m63
9 竹森 直登 五箇荘中 大阪 30m32
10 吉田 そら 上野芝中 大阪 35m05

男子小学 4×100m タイムレース

男子小学 4×100m タイムレース1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 輪賀 柾哉
名原 颯介
北川 温翔
小栗 士宗
丸山 空大
槇井 海州
ジャンピングゲートA
2 三島 快斗
佐々木 響大
各川 獅羽
斎藤 迅
中島 希
古賀 瑞希
豊中スキップ
3 吉田 琉希
今川 望
徳本 治輝
松野 漣太朗
光成 昴
桂東ランナーズ
4 和田 蒼汰
梅本 晴斗
古賀 雄大
戸田 雄心
鈴木 心
コスモAC
5 原田 弦士
田中 隆太郎
三﨑 滉也
徳島 飛鳥
村上 瑞喜
JAC泉南
6 小川 慎太郎
桑原 佳風
大上 晃一郎
山田 宰士
小林 葉太
吹田ジュニア A
7 小坂井 崚介
髙橋 龍輝
松本 明樹
山口 拓都
石原 一賢
渡辺 秀祐
誉田小学校
8 松本 大雅
小川 皓平
平岡 侑大
城多 駿斗
平川 慶志
甲賀JAC

男子小学 4×100m タイムレース2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 坂本 悠真
阪部 太晴
吉川 大翔
花谷 俊之佑
島本ジュニア
2 天雲 悠斗
東條 颯介
河島 大翔
高井 篤生
増田 和暉
三碓陸上クラブ
3 山本 快斗
吉川 弘一
平間 速斗
花谷 飛羽
藤井 樹生
岡 景翔
フィールドキッズ
4 水井 蒼空
水井 楓太
中島 俊星
新谷 陽城
小池 瑛斗
アスリートネット
5 渡辺 敦紀
井沼 佑輔
大谷 惇仁
大谷 健斗
西村 斗希
和歌山陸上クラブ
6 守永 礼晏
押方 佑介
榎 泉海
鯵坂 勇介
杉山 紘惇
ひらかたKSC
7 山口 央登弥
片岡 慶一
木地 拓海
吉井 海紘
村上 弘大
上田 陽太
HRJ
8 山根 悠雅
加藤 唯人
小中 恵一郎
小中 慎治郎
AbenoT&F
9 西田 凌太郎
杉本 陽希
白石 宇香
浪崎 蒼太郎
西方 聡祐
京小陸B

男子小学 4×100m タイムレース3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 室 拓実
森川 聡太
梅門 祐太
奥田 健祐
河野 晃輝
大西 飛冴
陸王クラブ
2 溝川 雄生
坂下 颯次朗
ディアップ 慧士
谷上 瑞季
佐藤 巧人
紀の国AC B
3 岩脇 健太
曽根 凛斗
谷口 航基
藤林 翔太
舩曳 海翔
和田 樹
万博AC
4 富田 琉生
西堀 竜之介
田中 惺七
若狭 奏汰
山本 悠聖
東近江陸上
5 木村 文哉
武田 侑和
浜松 透希
塩満 蓮
堂ヶ﨑 公亮
眞部 樹
栗東陸上教室
6 坂本 悠
橋爪 利玖
槇 伊織
宮崎 悠貴
稲垣 成悟
橋本 悠月
紀の国AC A
7 中村 健心
藤林 秀匡
矢追 颯太
背古 遼人
泉谷 礼哉
三宅陸上クラブ
8 松田 陸暉
能島 楓
糸井 温紀
藤田 唯豊
浜田 瞬
京小陸A

女子高校 100mH (0.840m) 予選

女子高校 100mH (0.840m) 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 安田 彩乃 東海大仰星高 大阪 15.53
2 石岡 明花音 摂津高 大阪 15.29
3 堂本 鈴華 大塚高 大阪 14.36
4 宮本 奈美夏 大体大浪商高 大阪 15.16
5 藤井 このみ 大塚高 大阪 13.96
6 宮崎 桃花 八尾高 大阪 15.50
7 友末 穂佳 咲くやこの花高 大阪 15.11
8 甲斐 未来菜 東海大仰星高 大阪 15.25
9 山本 恵理子 大阪女学院高 大阪 14.64

女子高校 100mH (0.840m) 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 岐部 あみか 大阪高 大阪 14.87
2 山田 なつ子 住吉高 大阪 15.19
3 山根 碧栞 咲くやこの花高 大阪 15.56
4 麻野 涼葉 大阪高 大阪 13.98
5 安田 美桜 汎愛高 大阪 15.47
6 宮本 小恵子 大塚高 大阪 15.17
7 林 莉子 東大阪大敬愛高 大阪 15.31
8 國本 美柚 大阪高 大阪 14.85
9 東谷 美都 関大一高 大阪 14.00

女子高校 400mH (0.762m) 予選

女子高校 400mH (0.762m) 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 外山 桃 大塚高 大阪 1:02.11
2 伊賀 珠奈 高槻北高 大阪 1:06.64
3 檀浦 悠 泉陽高 大阪 1:06.69
4 工藤 芽衣 咲くやこの花高 大阪 1:01.41
5 原 彩海 生野高 大阪 1:04.34
6 津田 百翔 大体大浪商高 大阪 1:03.54
7 中村 友香 近大附高 大阪 1:03.55
8 羽渕 羅杏 大塚高 大阪 1:04.71
9 大林 真緒 咲くやこの花高 大阪 1:02.12

女子高校 400mH (0.762m) 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 原 紗海 生野高 大阪 1:02.70
2 廣瀬 七海 東海大仰星高 大阪 1:04.22
3 小丸 碧 生野高 大阪 1:05.00
4 井上 海咲 河南高 大阪 1:05.87
5 水口 萌 東大阪大敬愛高 大阪 1:01.86
6 工藤 芽衣 咲くやこの花高 大阪 1:01.41
7 安田 彩乃 東海大仰星高 大阪 1:03.79
8 石岡 明花音 摂津高 大阪 1:07.49
9 林 莉子 東大阪大敬愛高 大阪 1:03.37

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 田村 扇都 長野高 大阪 2m90
2 佐々木 凜 大塚高 大阪 3m00
3 伊藤 盟理 咲くやこの花高 大阪 2m80
4 山岸 朱里 長野高 大阪 2m80
5 峰本 涼 東海大仰星高 大阪 3m30
6 三輪 聖香 咲くやこの花高 大阪 2m80

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 尾石 陽菜 関大北陽高 大阪 11m43
2 北田 莉亜 摂津高 大阪 12m57
3 岸下 美月 大塚高 大阪 11m69
4 蔭地 未湖 大体大浪商高 大阪 11m27
5 安達 日世里 摂津高 大阪 11m21
6 堀内 律子 生野高 大阪 11m18
7 坂本 真菜 汎愛高 大阪 11m75

女子中学 100mJH(0.762m) 予選

女子中学 100mJH(0.762m) 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 津田 妃茉里 三稜中 大阪 15.10
4 岡山 来実 枚方中 大阪 15.62
5 土橋 胡桃実 谷川中 大阪 15.19
6 村上 翠咲 峰塚中 大阪 15.93
7 米澤 江桜 登美丘中 大阪 15.93
8 中島 瑠菜 芝谷中 大阪 15.69

女子中学 100mJH(0.762m) 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 中田 成美 蹉跎中 大阪 15.54
3 小山 理緒 彩都西中 大阪 15.42
4 美馬 星良 今市中 大阪 15.70
5 高橋 真央 東海大仰星中 大阪 15.99
6 吉田 江梨花 上野芝中 大阪 14.28
7 高野 真奈 陵南中 大阪 15.98
8 髙橋 志紀 平田中 大阪 15.76

女子中学 100mJH(0.762m) 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 中村 和花 三国丘中 大阪 15.19
3 中川 花菜 我孫子南中 大阪 15.55
4 工藤 莉世 咲くやこの花中 大阪 15.70
5 松永 彩乃 登美丘中 大阪 14.91
6 渡部 光 三稜中 大阪 15.94
7 村岡 美咲 豊中三中 大阪 15.93
8 余田 さくら 河南中 大阪 15.31

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 菊本 佳奈 月州中 大阪 1m50
2 樗木 紗英 菫中 大阪 1m60
3 梶屋 千春 枚方四中 大阪 1m57
4 多和 蒼唯 楠葉中 大阪 1m51

女子中学 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子中学 円盤投 (1.000kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 杉山 七海 三稜中 大阪 26m55
2 窪島 樟香 友渕中 大阪 27m77
3 小島 汐葵 島本一中 大阪 28m06
4 藤本 初音 陵南中 大阪 28m02
5 池田 恋舟 河南中 大阪 26m08
6 上野 日菜 峰塚中 大阪 26m37
7 桑島 弥々 咲くやこの花中 大阪 36m85

女子小学 4×100m タイムレース

女子小学 4×100m タイムレース1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 吉田 悠華
中西 咲華
辻岡 凜桜
岩橋 佳鈴
宮本 姫来
和歌山陸上クラブ
2 山本 百慧
大西 璃香
辻野 萌音
野田 真心
長尾 蒼理
小川 愛奈
京都ジュニア
3 岩崎 優菜
久保 菜摘
右田 美空
永井 海緒
荒川小学校
4 愛宕 花梨
堂山 怜香
松本 彩生
古谷 優奈
海南アスリートクラブ
5 上中 玲依
清野 菫
久保 杏奈
河野 凪紗
東 紗衣
西本 愛理
陸王クラブ
6 梅津 夏
濱出 有香
白土 碧依
橋倉 亜海
中山 愛理
冨士田 莉杏
泉大津SRC
7 木村 真子
市川 遥南
村田 望
松田 朱里
津波 綾乃
中岡 心愛
ミルキーウェイ
8 三木 杏莉
藤原 成美
前山 晴華
世良田 星菜
小野東小学校

女子小学 4×100m タイムレース2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 梶本 沙良
坂田 麻沙希
久保 彩夏
宮脇 初果
奥田 ふゆ
泉州アップル
2 神﨑 琴巴
齋藤 楓
髙杉 茉菜
松平 栞奈
菊本 葵衣
ひらかたKSC
3 大前 陽菜乃
入江 真央
船田 美雪
細谷 彩也香
野上 朋栞
太田真穂
吹田ジュニアA
4 藤井 菜奈美
田中 玲奈
松本 心春
生越 佳子
久下 優里奈
島本ジュニア
5 岡 友実子
三島 心奏
細尾 早矢
和田 初美
豊中スキップ
6 梅本 有利
瀬田 百華
山下 なつき
中村 千乃
丹波 歩奈
三宅陸上クラブ
7 藤田 新菜
山口 桃花
片山 恵
田中 希歩
堀井 琉杏
郡司 香々菜
紀の国AC
8 藤井 菜都音
粟津 千香子
橋本 千咲
小笠原 楓
中島 日菜子
桂東ランナーズ

女子小学 4×100m タイムレース3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 児玉 紗也夏
中西 陽菜
古田 咲来
竹内 結愛
馬籠 莉央
京小陸
2 新里 咲
安藤 美咲
山本 和佳
大久保 碧
刀根 葵
ジャンピングゲートA
3 阿部 里桜
衣笠 華奈子
久本 彩葉
荻野 美羽
森 帆郁
小畑 真歩
高丘西小学校
4 西本 真琴
中坪 なごみ
筒水 真央
山本 真緒
耳成南
5 高岡 真奈
森川 亜恵
久保田 真子
江口 心花
堀田 薗
阿部 珠季
HRJ
6 久保 日真莉
岩佐 優希
吉雄 由莉
串田 瑞歩
石本 蒔奈
石田 紗和
栗東陸上教室
7 中島 純鈴
下南 結菜
赤尾 愛
下村 奈々華
田堀 笑茉
甲賀JAC
8 北森 日菜
菅原 咲希
窪田 花凜奈
水井 仁瑚
村尾 愛芽
大崎 海音
アスリートネット

2019 木南道孝記念陸上 結果・速報

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

関連

ライブ動画】(5月6日 09:00~)

【ライブ配信】日本グランプリシリーズ大阪大会(第6回木南道孝記念陸上競技大会)2019年5月6日(月)

動画: JAAF 日本陸連