【木南道孝記念陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ 大阪大会
第6回 木南道孝記念陸上競技大会
アジア陸連パーミット大会 2019
 (2019年5月6日)

日本グランプリシリーズ2019
img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ 大阪大会「第6回 木南道孝記念陸上競技大会」が2019年5月6日 (月) 、大阪府大阪市 ヤンマースタジアム長居/ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、木南道孝記念陸上 2019 の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

 

ライブ動画

【ライブ配信】日本グランプリシリーズ大阪大会(第6回木南道孝記念陸上競技大会)2019年5月6日(月)

動画: JAAF 日本陸連

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 木南道孝記念陸上

男子グランプリ 100m 予選

予選1-2 男子100m 木南道孝記念陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子グランプリ 100m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属地区
110.28 QMichael RODGERSUSAUSA
210.30 Q多田 修平住友電工大阪
310.61 Q平尾 裕希東亜道路工業千葉
410.64 q小倉 亮介東邦銀行福島
510.67長田 拓也富士通東京
10.52 OPNJake DORANAUSAUS
DNSCameron BURRELLUSAUSA

男子グランプリ 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属地区
110.24 Q山縣 亮太セイコー東京
210.40 Q水久保 漱至城西大宮崎
310.51 Q堤剛日本大大阪
410.61 q川端 公人Runway静岡
10.55 OPNZach HOLDSWORTHAUSAUS
DQ FSTrentavis FRIDAYUSAUSA
DNS東田 旺洋筑波大奈良

 

男子グランプリ 100m 決勝

決勝 男子100m 木南道孝記念陸上2019

動画: 陸上 Track & Field あすリートチャンネル

男子グランプリ 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属地区
110.21山縣 亮太セイコー東京
210.28多田 修平住友電工大阪
310.48水久保 漱至城西大宮崎
410.56堤剛日本大大阪
510.65小倉 亮介東邦銀行福島
610.71平尾 裕希東亜道路工業千葉
710.72川端 公人Runway静岡
DNSMichael RODGERSUSAUSA

 

 

 

男子グランプリ 200m 予選

予選1-3 男子200m 木南道孝記念陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子グランプリ 200m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属地区
120.93 Q猶木 雅文大阪ガス大阪
221.12 Q根本 万大順天堂大神奈川
321.16 q木下 裕貴順天堂大宮崎
421.46髙内 真壮早稲田大栃木
DNS白石 黄良々セレスポ東京
DNS高瀬 慧富士通千葉
DNS澤 大地早稲田大滋賀

男子グランプリ 200m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属地区
121.29 Q安田 圭吾大東文化大東京
221.38 Q山下 潤筑波大福島
321.40小林 雄一NTN三重
421.41田村 朋也住友電工兵庫
521.44川瀬 孝則奥アンツーカ東京
621.64西沢 隆汰近畿大三重
721.88川上 真弥iMARe東京

男子グランプリ 200m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属地区
120.90 Q原 翔太スズキ浜松AC静岡
221.17 Q三浦 励央奈早稲田大神奈川
321.26 q薬師寺 亮筑波大大阪
421.30谷口 耕太郎凸版印刷東京
521.38村上 亮人日本大大阪
621.65樋口 一馬法政大長野
721.86橋元 晃志富士通埼玉

 

男子グランプリ 200m 決勝

決勝 男子200m 木南道孝記念陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子グランプリ 200m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属地区
120.79原 翔太スズキ浜松AC静岡
220.90猶木 雅文大阪ガス大阪
320.92山下 潤筑波大福島
421.12三浦 励央奈早稲田大神奈川
521.17根本 万大順天堂大神奈川
621.35木下 裕貴順天堂大宮崎
721.38薬師寺 亮筑波大大阪
821.48安田 圭吾大東文化大東京

 

男子グランプリ 400m タイムレース

TR1-3 男子400m 木南道孝記念陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子グランプリ 400m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
146.69北川 貴理富士通千葉
247.46三浦 歩福岡大福岡
347.60森 周志中京大北海道
447.61髙橋 祐満近畿大大阪
547.75松尾 脩平筑波大長崎
648.00愛敬 彰太郎NTN三重
748.27白井 一央法政大宮城

男子グランプリ 400m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
146.82池田 弘佑鳥取大鳥取
247.00吉津 拓歩東洋大愛知
347.43小久保 友裕早稲田大愛知
447.86村木 渉真早稲田大愛知
548.14川満 健太味の素AGF三重
649.31野口 航平明治大京都
749.47中田 大貴環太平洋大岡山
850.67東 魁輝NTN三重

男子グランプリ 400m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
146.17Alexander BECKAUSAUS
246.26河内 光起近畿大滋賀
346.38松清 和希福岡大福岡
446.66木村 淳大阪ガス大阪
547.06板鼻 航平Team Accel千葉
647.17堀井 浩介住友電工兵庫
747.23大山 和茂鹿児島県体協鹿児島
848.37小林 直己HULFT東京

男子グランプリ 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
146.17Alexander BECKAUSAUS
246.26河内 光起近畿大滋賀
346.38松清 和希福岡大福岡
446.66木村 淳大阪ガス大阪
546.69北川 貴理富士通千葉
646.82池田 弘佑鳥取大鳥取
747.00吉津 拓歩東洋大愛知
847.06板鼻 航平Team Accel千葉
947.17堀井 浩介住友電工兵庫
1047.23大山 和茂鹿児島県体協鹿児島
1147.43小久保 友裕早稲田大愛知
1247.46三浦 歩福岡大福岡
1347.60森 周志中京大北海道
1447.61髙橋 祐満近畿大大阪
1547.75松尾 脩平筑波大長崎
1647.86村木 渉真早稲田大愛知
1748.00愛敬 彰太郎NTN三重
1848.14川満 健太味の素AGF三重
1948.27白井 一央法政大宮城
2048.37小林 直己HULFT東京
2149.31野口 航平明治大京都
2249.47中田 大貴環太平洋大岡山
2350.67東 魁輝NTN三重

 

男子グランプリ 800m タイムレース

男子グランプリ 800m タイムレース1組

まるでディープインパクト!TR1 男子800m 木南道孝記念陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
11:50.08松本 純弥法政大神奈川
21:50.98森谷 公亮大阪教育大奈良
31:51.18根本 大輝順天堂大栃木
41:51.47三津家 貴也筑波大熊本
51:51.86濵松 海斗広島経済大愛媛
61:51.99郷田 渉環太平洋大広島
71:52.47柴田 隆平東洋大東京
81:54.04田中 匠瑛盛岡市役所岩手

男子グランプリ 800m タイムレース2組

クレイアーロン TR2 男子800m 木南道孝記念陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
11:49.03クレイ アーロン 竜波相洋高神奈川
21:50.96村島 匠福井県スポーツ協会福井
31:51.19梅谷 健太サンベルクス東京
41:51.64一ノ宮 健郎関西学院大愛媛
51:52.21花村 拓人関西学院大大阪
61:54.34鳥居 風樹中京大愛知
DNF田母神 一善中央大福島
DNS市野 泰地ROBLE岐阜
DNS三武 潤TSP太陽東京

男子グランプリ 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
11:49.03クレイ アーロン 竜波相洋高神奈川
21:50.08松本 純弥法政大神奈川
31:50.96村島 匠福井県スポーツ協会福井
41:50.98森谷 公亮大阪教育大奈良
51:51.18根本 大輝順天堂大栃木
61:51.19梅谷 健太サンベルクス東京
71:51.47三津家 貴也筑波大熊本
81:51.64一ノ宮 健郎関西学院大愛媛
91:51.86濵松 海斗広島経済大愛媛
101:51.99郷田 渉環太平洋大広島
111:52.21花村 拓人関西学院大大阪
121:52.47柴田 隆平東洋大東京
131:54.04田中 匠瑛盛岡市役所岩手
141:54.34鳥居 風樹中京大愛知

 

 

 

男子グランプリ 110mH (1.067m) 予選

予選1-3 男子110mH 木南道孝記念陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子グランプリ 110mH (1.067m) 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属地区
113.49 Q NGRFreddie CRITTENDENUSAUSA
213.72 Q石川 周平富士通東京
314.07 q藤井 亮汰三重県体育協会三重
414.23尾﨑 俊祐九州工業大長崎
514.23中田 英駿順天堂大京都
614.41久保田 太一筑波大兵庫
DNF吉間 海斗法政大大阪
DNSJacob MCCORYAUSAUS
DNS金井 直早稲田大神奈川

男子グランプリ 110mH (1.067m) 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属地区
113.95 Q和戸 達哉麗澤瑞浪AC岐阜
213.96 Q鍵本 真啓立命館大奈良
313.99 q佐藤 大志日立化成東京
414.19樋口 陸人法政大奈良
514.23多和田 旭立命館大岐阜
614.26古川 裕太郎山形市陸協山形
714.37西川 晴海愛媛大愛媛
DNS西 恭平古城大分

男子グランプリ 110mH (1.067m) 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属地区
113.74 Q泉谷 駿介順天堂大神奈川
213.89 Q矢澤 航デサントトラッククラブ東京
314.18乾 大輔ECC大阪
414.37北木 裕太日体大広島
514.40山本 健太中京大愛知
614.51阿部 龍斗筑波大福岡
714.70畑中 悠志大阪陸協大阪
DNS石田 トーマス 東国際武道大静岡

 

男子グランプリ 110mH (1.067m) 決勝

決勝 男子110mH 木南道孝記念陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子グランプリ 110mH (1.067m) 決勝(+0.3)

順位記録選手所属地区
113.38 NGRFreddie CRITTENDENUSAUSA
213.50石川 周平富士通東京
313.58泉谷 駿介順天堂大神奈川
413.71矢澤 航デサントトラッククラブ東京
513.79和戸 達哉麗澤瑞浪AC岐阜
613.81佐藤 大志日立化成東京
713.94藤井 亮汰三重県体育協会三重
813.95鍵本 真啓立命館大奈良

 

 

 

男子グランプリ 400mH (0.914m) タイムレース

野澤啓佑 49.52 NGR TR1-3 男子400mH 木南道孝記念陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子グランプリ 400mH (0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属地区
150.71小原 吏貴立命館大岡山
250.80山田 淳史山口FG山口
351.14新城 雄基筑波大茨城
451.71加藤 誠也熊谷市役所埼玉
551.94尾﨑 雄祐広島大長崎
653.20白尾 悠祐順天堂大群馬
DNS豊田 将樹法政大京都

男子グランプリ 400mH (0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属地区
150.16須貝 充新潟アルビレックスRC新潟
250.37前野 景アンダーアーマー東京
350.50高田 一就法政大神奈川
450.70山本 諒ユメオミライ東京
551.67石田 裕介日立産機システム東京
653.23岩﨑 崇文順天堂大福島
754.66小西 勇太住友電工兵庫

男子グランプリ 400mH (0.914m) タイムレース3組

順位記録選手所属地区
149.52 NGR野澤 啓佑ミズノ山梨
249.57 NGR松下 祐樹チームミズノアスレティック神奈川
349.86Chieh CHENTPETPE
450.11大林 督享石丸製麺香川
550.51真野 悠太郎名古屋大愛知
650.66杉町 マハウBRABRA
750.81鍜治木 峻住友電工兵庫
DNS井上 駆順天堂大岡山

男子グランプリ 400mH (0.914m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
149.52 NGR野澤 啓佑ミズノ山梨
249.57 NGR松下 祐樹チームミズノアスレティック神奈川
349.86Chieh CHENTPETPE
450.11大林 督享石丸製麺香川
550.16須貝 充新潟アルビレックスRC新潟
650.37前野 景アンダーアーマー東京
750.50高田 一就法政大神奈川
850.51真野 悠太郎名古屋大愛知
950.66杉町 マハウBRABRA
1050.70山本 諒ユメオミライ東京
1150.71小原 吏貴立命館大岡山
1250.80山田 淳史山口FG山口
1350.81鍜治木 峻住友電工兵庫
1451.14新城 雄基筑波大茨城
1551.67石田 裕介日立産機システム東京
1651.71加藤 誠也熊谷市役所埼玉
1751.94尾﨑 雄祐広島大長崎
1853.20白尾 悠祐順天堂大群馬
1953.23岩﨑 崇文順天堂大福島
2054.66小西 勇太住友電工兵庫

 

 

 

男子大阪選手権 10000m 決勝

男子大阪選手権 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
131:32.60谷原 先嘉大阪府警大阪
232:04.44吉野 駆流大阪府警大阪
332:09.75比夫見 将吾大阪府警大阪
432:12.19藤山 悠斗大阪府警大阪
533:06.64芝田 俊作大阪府警大阪

 

男子特別招待レース 4×100m 決勝

特別招待 男子リレー 4x100m 木南道孝記念陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子特別招待レース 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
139.67Trae WILLIAMS
Alexander HARTMANN
Zach HOLDSWORTH
Jake DORAN
AUS 
240.67井筒 練
石田 那月
北川 慎一郎
岩崎 義起
大阪国際大 
341.75北川 滝脩
茶圓 裕希
佐々木 良徳
古橋 大和
大塚高 
441.78伊勢脇 洸太
杉田 想一朗
吉歳 匠吾
宮内 和哉
大商大高 
541.84安本 晃時
石田 健人
山本 稔太
濵田 寛志
汎愛高 
642.12茨木 建伍
松井 健斗
藤戸 涼達
金原 淳晟
関大北陽高 
742.50和久田 耀
田村 健直
吉田 竜途
衣川 稜
近大附高 
DNS


大阪高 

 

女子グランプリ 400m タイムレース

女子グランプリ 400m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
154.87藤沢 沙也加セレスポ東京
255.82吉田 佳純駿河台大岐阜
357.13安藤 もも広島大広島
457.15木戸 恵理広島大広島
558.07長井 未吹駿河台大新潟
658.30赤石 純福岡大広島

女子グランプリ 400m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
155.99後野 詩衣菜駿河台大京都
256.28高島 寿莉亜日体大兵庫
356.87佐藤 安彩近大附高大阪
458.63西田 美奈立命館大大阪
558.70藤沼 朱音日本保育サービス神奈川
DNS村上 ひかる関大一高大阪

女子グランプリ 400m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
153.42 NGR青山 聖佳大阪成蹊AC大阪
254.14稲岡 真由RJ兵庫
354.14松本 奈菜子東邦銀行福島
455.10新宅 麻未アットホーム東京
555.21大西 愛永東大阪大大阪
656.65青木 りん東邦銀行福島
757.25伊谷 栞奈駿河台大静岡

女子グランプリ 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
153.42 NGR青山 聖佳大阪成蹊AC大阪
254.14稲岡 真由RJ兵庫
354.14松本 奈菜子東邦銀行福島
454.87藤沢 沙也加セレスポ東京
555.10新宅 麻未アットホーム東京
655.21大西 愛永東大阪大大阪
755.82吉田 佳純駿河台大岐阜
855.99後野 詩衣菜駿河台大京都
956.28高島 寿莉亜日体大兵庫
1056.65青木 りん東邦銀行福島
1156.87佐藤 安彩近大附高大阪
1257.13安藤 もも広島大広島
1357.15木戸 恵理広島大広島
1457.25伊谷 栞奈駿河台大静岡
1558.07長井 未吹駿河台大新潟
1658.30赤石 純福岡大広島
1758.63西田 美奈立命館大大阪
1858.70藤沼 朱音日本保育サービス神奈川

 

 

 

女子グランプリ 800m タイムレース

【木南陸上】女子800mグランプリ 塩見綾乃&川田朱夏

動画: あすリートチャンネル

女子グランプリ 800m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
12:11.08竹内 まり早稲田大愛媛
22:12.05田阪 亜樹せとなみTC広島
32:12.65新宮 美歩フレスコ京都
42:13.13齋藤 菜月中央大群馬
52:14.11小野 莉奈東邦銀行福島
62:14.43有廣 璃々香東大阪大敬愛高大阪
72:16.61大森 郁香奥アンツーカ東京
82:20.17原 華澄大体大浪商高大阪

女子グランプリ 800m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
12:03.94Brittany MCGOWANAUSAUS
22:04.00塩見 綾乃立命館大京都
32:04.33Carley THOMASAUSAUS
42:05.22川田 朱夏東大阪大大阪
52:07.10池崎 愛里順天堂大広島
62:07.41山田 はなわらべや日洋東京
72:08.58平野 綾子水戸信用金庫茨城
82:12.05河原田 萌京都教育大滋賀

女子グランプリ 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
12:03.94Brittany MCGOWANAUSAUS
22:04.00塩見 綾乃立命館大京都
32:04.33Carley THOMASAUSAUS
42:05.22川田 朱夏東大阪大大阪
52:07.10池崎 愛里順天堂大広島
62:07.41山田 はなわらべや日洋東京
72:08.58平野 綾子水戸信用金庫茨城
82:11.08竹内 まり早稲田大愛媛
92:12.05田阪 亜樹せとなみTC広島
92:12.05河原田 萌京都教育大滋賀
112:12.65新宮 美歩フレスコ京都
122:13.13齋藤 菜月中央大群馬
132:14.11小野 莉奈東邦銀行福島
142:14.43有廣 璃々香東大阪大敬愛高大阪
152:16.61大森 郁香奥アンツーカ東京
162:20.17原 華澄大体大浪商高大阪

 

 

 

女子グランプリ 10000m 決勝

女子グランプリ 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
133:39.45棚池 穂乃香大塚製薬徳島
DNS川内 理江大塚製薬徳島

 

女子グランプリ 100mH (0.840m) 予選

女子グランプリ 100mH (0.840m) 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属地区
113.25 Q紫村 仁美東邦銀行福島
213.34 Q田中 佑美立命館大大阪
313.35 q青木 益未七十七銀行宮城
413.81小林 紗矢香NTN三重
513.82小柳 結莉ジャパネット長崎
614.12安井 彩奈大阪成蹊大大阪
714.18大松 由季TIS愛知
DNS吉田 唯莉筑波大石川

女子グランプリ 100mH (0.840m) 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属地区
113.35 Q清山 ちさといちご宮崎
213.52 Q金井 まるみ青山学院大神奈川
313.62Taliyah BROOKSUSAUSA
413.69佐々木 天筑波大岩手
513.80芝田 愛花環太平洋大北海道
613.85藤原 未来住友電工兵庫
713.89片岡 咲葵大体大T.C大阪
814.30上之園 結子順天堂大宮崎
DNS中村 有希エディオン広島

女子グランプリ 100mH (0.840m) 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属地区
113.11 Q NGREvonne BRITTONUSAUSA
213.44 Q福部 真子日本建設工業東京
313.54 q藤森 菜那明治大静岡
413.55小林 歩未筑波大千葉
513.56中島 ひとみ長谷川体育施設兵庫
613.67相馬 絵里子レイクス21東京
713.69鈴木 美帆長谷川体育施設神奈川
813.77鎌田 咲季福岡大福岡
914.07山西 桃子白梅学園高東京

 

女子グランプリ 100mH (0.840m) 決勝

【木南陸上】100mハードル 田中佑美(立命大)自己ベスト更新!

動画: あすリートチャンネル

女子グランプリ 100mH (0.840m) 決勝(+0.5)

順位記録選手所属地区
113.01 NGREvonne BRITTONUSAUSA
213.22紫村 仁美東邦銀行福島
313.27青木 益未七十七銀行宮城
413.31福部 真子日本建設工業東京
513.33田中 佑美立命館大大阪
613.39藤森 菜那明治大静岡
713.43清山 ちさといちご宮崎
813.74金井 まるみ青山学院大神奈川

 

 

 

女子グランプリ 400mH (0.762m) タイムレース

女子グランプリ 400mH (0.762m) タイムレース1組

順位記録選手所属地区
158.09イブラヒム 愛紗札幌国際大神奈川
258.24芝田 陽香チームミズノアスレティック京都
358.90カラザーズ 圭菜東京陸協東京
41:00.19田和 りな東大阪大敬愛高大阪
51:00.25宮出 彩花大阪教育大大阪
61:00.36利藤 野乃花わらべや日洋東京
71:02.59藤本 優希福岡大岡山
DNS津波 愛樹福岡大沖縄

女子グランプリ 400mH (0.762m) タイムレース2組

順位記録選手所属地区
159.79三藤 祐梨子七十七銀行宮城
259.87林 理沙立命館大北海道
31:00.45横田 華恋園田女子大兵庫
41:00.64中原 みなみ甲南大大阪
51:01.25長屋 美月中京大愛知
61:03.94山本 美紗青山学院大大阪
DNS清水 羽菜白梅学園高東京
DNS六反田 実優同志社大石川

女子グランプリ 400mH (0.762m) タイムレース3組

順位記録選手所属地区
157.05宇都宮 絵莉長谷川体育施設兵庫
257.77小山 佳奈早稲田大神奈川
358.40関本 萌香早稲田大秋田
458.88王子田 萌NDソフトウェア大阪
559.03比嘉 和希山梨学院大千葉
659.29川端 涼夏松本土建長野
759.35梅原 紗月住友電工兵庫
81:00.49村上 夏美早稲田大千葉
91:01.79徳永 弥栄立命館大大阪

女子グランプリ 400mH (0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
157.05宇都宮 絵莉長谷川体育施設兵庫
257.77小山 佳奈早稲田大神奈川
358.09イブラヒム 愛紗札幌国際大神奈川
458.24芝田 陽香チームミズノアスレティック京都
558.40関本 萌香早稲田大秋田
658.88王子田 萌NDソフトウェア大阪
758.90カラザーズ 圭菜東京陸協東京
859.03比嘉 和希山梨学院大千葉
959.29川端 涼夏松本土建長野
1059.35梅原 紗月住友電工兵庫
1159.79三藤 祐梨子七十七銀行宮城
1259.87林 理沙立命館大北海道
131:00.19田和 りな東大阪大敬愛高大阪
141:00.25宮出 彩花大阪教育大大阪
151:00.36利藤 野乃花わらべや日洋東京
161:00.45横田 華恋園田女子大兵庫
171:00.49村上 夏美早稲田大千葉
181:00.64中原 みなみ甲南大大阪
191:01.25長屋 美月中京大愛知
201:01.79徳永 弥栄立命館大大阪
211:02.59藤本 優希福岡大岡山
221:03.94山本 美紗青山学院大大阪

 

 

 

女子グランプリ やり投 (0.600kg) 決勝

【やり投日本記録更新の瞬間!】北口榛花(日大)のビッグスロー!(2019年5月6日木南道孝記念陸上競技大会)

動画: あすリートチャンネル

女子グランプリ やり投 (0.600kg) 決勝

順位記録選手所属地区
164m36 NNR北口 榛花日本大北海道
256m77久世 生宝コンドーテック兵庫
356m42宮下 梨沙MPE大阪
456m22右代 織江新潟アルビレックスRC新潟
553m46西村 莉子三菱電機京都
653m29森 友佳ニコニコのり大阪
752m79山内 愛長谷川体育施設大阪
852m58助永 仁美オークワ和歌山
944m28金子 春菜MIX岐阜
DNS木村 玲奈近江高滋賀

 

 

 

男子高校 110mH (1.067m) 予選

男子高校 110mH (1.067m) 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属地区
114.73 Q岩元 楓磨東大阪大柏原高大阪
214.80 Q大村 一斗近大附高大阪
314.93 Q江頭 亮大塚高大阪
415.02 q宮井 拓夢大塚高大阪
515.24中山 聡太大阪高大阪
615.25山中 研登関大北陽高大阪
715.49茨木 建伍関大北陽高大阪

男子高校 110mH (1.067m) 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属地区
114.78 Q森本 悠雅大阪桐蔭高大阪
214.85 Q中澤 航介生野高大阪
314.97 Q小池 綾大塚高大阪
415.03 q吉歳 匠吾大商大高大阪
515.17秋吉 陽斗大阪高大阪
615.47竹之内 孝祐生野高大阪
715.60周 嘉康大阪高大阪

 

男子高校 110mH (1.067m) 決勝

男子高校 110mH (1.067m) 決勝(-0.9)

順位記録選手所属地区
114.51大村 一斗近大附高大阪
214.59岩元 楓磨東大阪大柏原高大阪
314.63森本 悠雅大阪桐蔭高大阪
414.80小池 綾大塚高大阪
514.85江頭 亮大塚高大阪
614.92中澤 航介生野高大阪
715.01宮井 拓夢大塚高大阪
815.14吉歳 匠吾大商大高大阪

 

男子高校 400mH (0.914m) 予選

男子高校 400mH (0.914m) 予選1組

順位記録選手所属地区
154.28 Q成瀬 朝日茨木高大阪
255.69 Q寺田 能彬生野高大阪
356.05 Q徳田 尚也大阪高大阪
456.17 q仲井 晃士東海大仰星高大阪
558.06松原 伊吹東海大仰星高大阪
DNS竹之内 孝祐生野高大阪

男子高校 400mH (0.914m) 予選2組

順位記録選手所属地区
154.89 Q濵田 寛志汎愛高大阪
255.31 Q沖田 啓紀茨木高大阪
356.90 Q田中 俊輔大体大浪商高大阪
457.93 q鎌田 一輝三国丘高大阪
DNS大村 一斗近大附高大阪

 

男子高校 400mH (0.914m) 決勝

男子高校 400mH (0.914m) 決勝

順位記録選手所属地区
154.52成瀬 朝日茨木高大阪
254.80寺田 能彬生野高大阪
354.96田中 俊輔大体大浪商高大阪
456.23沖田 啓紀茨木高大阪
556.52鎌田 一輝三国丘高大阪
656.76徳田 尚也大阪高大阪
71:03.44仲井 晃士東海大仰星高大阪
DNS濵田 寛志汎愛高大阪

 

 

 

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m40高松 千也大塚高大阪
24m30池田 智紘東海大仰星高大阪
34m30田中 聖也今宮工科高大阪
44m20清水 雄大大塚高大阪
53m80佐藤 耀介泉陽高大阪
53m80竹内 蓮近大附高大阪

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m16 -0.3田中 隆太郎摂津高大阪
27m03 +0.8藤戸 涼達関大北陽高大阪
36m97 +0.6中島 飛来大塚高大阪
46m89 -0.4山中 研登関大北陽高大阪
56m84 -0.6小川 雄人咲くやこの花高大阪
66m70 +0.3杉本 悠大太成学院高大阪
76m38 +0.3田中 宏祐摂津高大阪
86m21 +0.2中川 隼登摂津高大阪
DNS和田 晃輝太成学院高大阪

 

男子中学 110mYH(0.914m) 予選

男子中学 110mYH(0.914m) 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属地区
115.03 Q橋本 碧一月州中大阪
215.31 Q西田 涼登平田中大阪
315.52 q瀬戸 玲史東雲中大阪
416.74竹村 彗文の里中大阪
516.93杉浦 智希友渕中大阪
DNS山内 政成三国丘中大阪

男子中学 110mYH(0.914m) 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属地区
114.72 Q今田 航世金岡南中大阪
214.99 Q石関 佑一朗月州中大阪
315.70 q阿部 雄斗咲くやこの花中大阪
416.00加勢本 玲世天王中大阪
516.04上木 天良新北野中大阪
616.04永島 陸茨木西中大阪

男子中学 110mYH(0.914m) 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属地区
114.53 Q牧 俊佑河南中大阪
215.36 Q成本 涼咲くやこの花中大阪
315.83尾形 成梧茨木南中大阪
415.91山田 明空上野芝中大阪
517.54北野 真爽南八下中大阪
DNS大場 智裕三国丘中大阪
DNS宮田 翔平高槻二中大阪

 

男子中学 110mYH(0.914m) 決勝

男子中学 110mYH(0.914m) 決勝(-0.1)

順位記録選手所属地区
114.50牧 俊佑河南中大阪
214.79西田 涼登平田中大阪
314.81今田 航世金岡南中大阪
414.88橋本 碧一月州中大阪
514.90石関 佑一朗月州中大阪
615.04成本 涼咲くやこの花中大阪
715.74阿部 雄斗咲くやこの花中大阪
815.93瀬戸 玲史東雲中大阪

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m89北田 琉偉松虫中大阪
21m86中島 陸貝塚四中大阪
31m75伊藤 瀬奈陵南中大阪
41m75鬼防 京吾富田林一中大阪
51m75堤 郁斗五箇荘中大阪
61m70西村 太那堺長尾中大阪
61m70島田 創志茨木西中大阪
61m70西 邦明三国丘中大阪
91m70野﨑 聖真高槻十中大阪
101m65加勢本 玲世天王中大阪
111m60成本 涼咲くやこの花中大阪

 

男子中学 円盤投 (1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投 (1.500kg) 決勝

順位記録選手所属地区
140m15吉田 そら上野芝中大阪
237m13川上 蓮太郎五箇荘中大阪
336m97大野 祐介三稜中大阪
435m27武井 夢叶咲くやこの花中大阪
535m13竹森 直登五箇荘中大阪
632m36藤川 一耀高鷲南中大阪
731m77中植 輝星池田中大阪
831m44藤田 尚大河南中大阪
931m25小原 学茨木西中大阪
1030m67杉山 遥晃天王中大阪

 

男子小学 4×100m タイムレース

男子小学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
153.85石原 一賢
松本 明樹
山口 拓都
髙橋 龍輝
誉田小学校 
255.05輪賀 柾哉
名原 颯介
北川 温翔
小栗 士宗
ジャンピングゲートA 
356.24和田 蒼汰
梅本 晴斗
古賀 雄大
戸田 雄心
コスモAC 
456.48平川 慶志
小川 皓平
松本 大雅
平岡 侑大
甲賀JAC 
557.46大上 晃一郎
山田 宰士
小川 慎太郎
桑原 佳風
吹田ジュニア A 
658.10今川 望
吉田 琉希
徳本 治輝
松野 漣太朗
桂東ランナーズ 
71:01.19村上 瑞喜
田中 隆太郎
三﨑 滉也
徳島 飛鳥
JAC泉南 
81:07.00三島 快斗
斎藤 迅
各川 獅羽
中島 希
豊中スキップ 

男子小学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
156.94山口 央登弥
片岡 慶一
木地 拓海
吉井 海紘
HRJ 
256.99守永 礼晏
押方 佑介
榎 泉海
鯵坂 勇介
ひらかたKSC 
357.92平間 速斗
吉川 弘一
花谷 飛羽
山本 快斗
フィールドキッズ 
458.72白石 宇香
浪崎 蒼太郎
杉本 陽希
西田 凌太郎
京小陸B 
558.74河島 大翔
増田 和暉
東條 颯介
高井 篤生
三碓陸上クラブ 
61:00.38水井 蒼空
水井 楓太
小池 瑛斗
中島 俊星
アスリートネット 
71:03.19花谷 俊之佑
坂本 悠真
吉川 大翔
阪部 太晴
島本ジュニア 
81:06.32山根 悠雅
加藤 唯人
小中 恵一郎
小中 慎治郎
AbenoT&F 
DQ R3井沼 佑輔
渡辺 敦紀
大谷 健斗
大谷 惇仁
和歌山陸上クラブ 

男子小学 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
153.56坂本 悠
橋爪 利玖
槇 伊織
宮崎 悠貴
紀の国AC A 
254.48糸井 温紀
藤田 唯豊
能島 楓
松田 陸暉
京小陸A 
355.14背古 遼人
矢追 颯太
藤林 秀匡
中村 健心
三宅陸上クラブ 
456.96曽根 凛斗
岩脇 健太
舩曳 海翔
和田 樹
万博AC 
557.82木村 文哉
武田 侑和
浜松 透希
塩満 蓮
栗東陸上教室 
657.98山本 悠聖
田中 惺七
西堀 竜之介
富田 琉生
東近江陸上 
758.03河野 晃輝
梅門 祐太
室 拓実
大西 飛冴
陸王クラブ 
858.96ディアップ 慧士
坂下 颯次朗
谷上 瑞季
溝川 雄生
紀の国AC B 

男子小学 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
153.56坂本 悠
橋爪 利玖
槇 伊織
宮崎 悠貴
紀の国AC A 
253.85石原 一賢
松本 明樹
山口 拓都
髙橋 龍輝
誉田小学校 
354.48糸井 温紀
藤田 唯豊
能島 楓
松田 陸暉
京小陸A 
455.05輪賀 柾哉
名原 颯介
北川 温翔
小栗 士宗
ジャンピングゲートA 
555.14背古 遼人
矢追 颯太
藤林 秀匡
中村 健心
三宅陸上クラブ 
656.24和田 蒼汰
梅本 晴斗
古賀 雄大
戸田 雄心
コスモAC 
756.48平川 慶志
小川 皓平
松本 大雅
平岡 侑大
甲賀JAC 
856.94山口 央登弥
片岡 慶一
木地 拓海
吉井 海紘
HRJ 
956.96曽根 凛斗
岩脇 健太
舩曳 海翔
和田 樹
万博AC 
1056.99守永 礼晏
押方 佑介
榎 泉海
鯵坂 勇介
ひらかたKSC 
1157.46大上 晃一郎
山田 宰士
小川 慎太郎
桑原 佳風
吹田ジュニア A 
1257.82木村 文哉
武田 侑和
浜松 透希
塩満 蓮
栗東陸上教室 
1357.92平間 速斗
吉川 弘一
花谷 飛羽
山本 快斗
フィールドキッズ 
1457.98山本 悠聖
田中 惺七
西堀 竜之介
富田 琉生
東近江陸上 
1558.03河野 晃輝
梅門 祐太
室 拓実
大西 飛冴
陸王クラブ 
1658.10今川 望
吉田 琉希
徳本 治輝
松野 漣太朗
桂東ランナーズ 
1758.72白石 宇香
浪崎 蒼太郎
杉本 陽希
西田 凌太郎
京小陸B 
1858.74河島 大翔
増田 和暉
東條 颯介
高井 篤生
三碓陸上クラブ 
1958.96ディアップ 慧士
坂下 颯次朗
谷上 瑞季
溝川 雄生
紀の国AC B 
201:00.38水井 蒼空
水井 楓太
小池 瑛斗
中島 俊星
アスリートネット 
211:01.19村上 瑞喜
田中 隆太郎
三﨑 滉也
徳島 飛鳥
JAC泉南 
221:03.19花谷 俊之佑
坂本 悠真
吉川 大翔
阪部 太晴
島本ジュニア 
231:06.32山根 悠雅
加藤 唯人
小中 恵一郎
小中 慎治郎
AbenoT&F 
241:07.00三島 快斗
斎藤 迅
各川 獅羽
中島 希
豊中スキップ 

 

女子高校 100mH (0.840m) 予選

女子高校 100mH (0.840m) 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属地区
114.14 Q藤井 このみ大塚高大阪
214.27 Q山本 恵理子大阪女学院高大阪
314.72 Q宮崎 桃花八尾高大阪
414.72 q堂本 鈴華大塚高大阪
514.98友末 穂佳咲くやこの花高大阪
615.13宮本 奈美夏大体大浪商高大阪
715.21甲斐 未来菜東海大仰星高大阪
815.69安田 彩乃東海大仰星高大阪
915.96石岡 明花音摂津高大阪

女子高校 100mH (0.840m) 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属地区
114.40 Q麻野 涼葉大阪高大阪
214.56 Q國本 美柚大阪高大阪
314.64 Q東谷 美都関大一高大阪
414.75 q山根 碧栞咲くやこの花高大阪
514.79山田 なつ子住吉高大阪
614.79岐部 あみか大阪高大阪
715.21安田 美桜汎愛高大阪
815.40林 莉子東大阪大敬愛高大阪
DNS宮本 小恵子大塚高大阪

 

女子高校 100mH (0.840m) 決勝

女子高校 100mH (0.840m) 決勝(-1.2)

順位記録選手所属地区
114.19藤井 このみ大塚高大阪
214.43山本 恵理子大阪女学院高大阪
314.69麻野 涼葉大阪高大阪
414.75國本 美柚大阪高大阪
514.79東谷 美都関大一高大阪
614.84宮崎 桃花八尾高大阪
714.85堂本 鈴華大塚高大阪
814.89山根 碧栞咲くやこの花高大阪

 

 

 

女子高校 400mH (0.762m) 予選

女子高校 400mH (0.762m) 予選1組

順位記録選手所属地区
11:03.06 Q大林 真緒咲くやこの花高大阪
21:03.08 Q外山 桃大塚高大阪
31:03.45 Q中村 友香近大附高大阪
41:04.79 q津田 百翔大体大浪商高大阪
51:05.56羽渕 羅杏大塚高大阪
61:05.85原 彩海生野高大阪
71:06.13伊賀 珠奈高槻北高大阪
81:06.21檀浦 悠泉陽高大阪
DNS工藤 芽衣咲くやこの花高大阪

女子高校 400mH (0.762m) 予選2組

順位記録選手所属地区
11:01.04 Q水口 萌東大阪大敬愛高大阪
21:02.89 Q原 紗海生野高大阪
31:04.47 Q工藤 芽衣咲くやこの花高大阪
41:05.01 q安田 彩乃東海大仰星高大阪
51:05.66林 莉子東大阪大敬愛高大阪
61:05.91井上 海咲河南高大阪
71:06.32廣瀬 七海東海大仰星高大阪
DNS小丸 碧生野高大阪
DNS石岡 明花音摂津高大阪

 

女子高校 400mH (0.762m) 決勝

女子高校 400mH (0.762m) 決勝

順位記録選手所属地区
159.87水口 萌東大阪大敬愛高大阪
21:01.75大林 真緒咲くやこの花高大阪
31:02.16外山 桃大塚高大阪
41:02.28中村 友香近大附高大阪
51:02.42原 紗海生野高大阪
61:04.24安田 彩乃東海大仰星高大阪
71:05.22津田 百翔大体大浪商高大阪
DNS工藤 芽衣咲くやこの花高大阪

 

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m00峰本 涼東海大仰星高大阪
22m80三輪 聖香咲くやこの花高大阪
32m60佐々木 凜大塚高大阪
32m60伊藤 盟理咲くやこの花高大阪
NM田村 扇都長野高大阪
NM山岸 朱里長野高大阪

 

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112m25 +1.2 NGR北田 莉亜摂津高大阪
211m62 +2.4蔭地 未湖大体大浪商高大阪
311m39 -0.1安達 日世里摂津高大阪
411m30 +0.1岸下 美月大塚高大阪
511m26 +2.2尾石 陽菜関大北陽高大阪
611m25 +1.3坂本 真菜汎愛高大阪
710m98 +0.1堀内 律子生野高大阪

 

女子中学 100mJH(0.762m) 予選

女子中学 100mJH(0.762m) 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属地区
114.63 Q津田 妃茉里三稜中大阪
214.94 Q中島 瑠菜芝谷中大阪
315.27 q土橋 胡桃実谷川中大阪
415.28岡山 来実枚方中大阪
515.58米澤 江桜登美丘中大阪
616.00村上 翠咲峰塚中大阪

女子中学 100mJH(0.762m) 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属地区
114.99 Q小山 理緒彩都西中大阪
215.29 Q高野 真奈陵南中大阪
315.36髙橋 志紀平田中大阪
415.42美馬 星良今市中大阪
515.49中田 成美蹉跎中大阪
615.58高橋 真央東海大仰星中大阪
DNS吉田 江梨花上野芝中大阪

女子中学 100mJH(0.762m) 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属地区
115.00 Q中村 和花三国丘中大阪
215.05 Q村岡 美咲豊中三中大阪
315.21 q余田 さくら河南中大阪
415.30中川 花菜我孫子南中大阪
515.76渡部 光三稜中大阪
615.81工藤 莉世咲くやこの花中大阪
DNS松永 彩乃登美丘中大阪

 

女子中学 100mJH(0.762m) 決勝

女子中学 100mJH(0.762m) 決勝(-1.6)

順位記録選手所属地区
114.94中島 瑠菜芝谷中大阪
215.10余田 さくら河南中大阪
315.17村岡 美咲豊中三中大阪
415.21中村 和花三国丘中大阪
515.24土橋 胡桃実谷川中大阪
615.25小山 理緒彩都西中大阪
715.68高野 真奈陵南中大阪
DNS津田 妃茉里三稜中大阪

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m64 EGR樗木 紗英菫中大阪
21m55梶屋 千春枚方四中大阪
31m55多和 蒼唯楠葉中大阪
41m45菊本 佳奈月州中大阪

 

女子中学 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子中学 円盤投 (1.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
138m06 NGR桑島 弥々咲くやこの花中大阪
229m92杉山 七海三稜中大阪
329m48窪島 樟香友渕中大阪
428m37小島 汐葵島本一中大阪
527m82池田 恋舟河南中大阪
627m52藤本 初音陵南中大阪
725m54上野 日菜峰塚中大阪

 

女子小学 4×100m タイムレース

女子小学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
155.24木村 真子
市川 遥南
松田 朱里
村田 望
ミルキーウェイ 
255.88大西 璃香
山本 百慧
辻野 萌音
野田 真心
京都ジュニア 
357.71永井 海緒
久保 菜摘
右田 美空
岩崎 優菜
荒川小学校 
457.93辻岡 凜桜
吉田 悠華
中西 咲華
岩橋 佳鈴
和歌山陸上クラブ 
558.92世良田 星菜
前山 晴華
三木 杏莉
藤原 成美
小野東小学校 
61:00.38濱出 有香
梅津 夏
白土 碧依
橋倉 亜海
泉大津SRC 
DQ R1愛宕 花梨
堂山 怜香
古谷 優奈
松本 彩生
海南アスリートクラブ 
DQ R2河野 凪紗
清野 菫
上中 玲依
久保 杏奈
陸王クラブ 

女子小学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
155.35入江 真央
大前 陽菜乃
細谷 彩也香
船田 美雪
吹田ジュニアA 
256.88片山 恵
藤田 新菜
山口 桃花
田中 希歩
紀の国AC 
357.63神﨑 琴巴
髙杉 茉菜
松平 栞奈
齋藤 楓
ひらかたKSC 
457.74橋本 千咲
藤井 菜都音
粟津 千香子
小笠原 楓
桂東ランナーズ 
558.46瀬田 百華
山下 なつき
梅本 有利
丹波 歩奈
三宅陸上クラブ 
61:05.82岡 友実子
細尾 早矢
和田 初美
三島 心奏
豊中スキップ 
DQ R3宮脇 初果
梶本 沙良
坂田 麻沙希
奥田 ふゆ
泉州アップル 
DQ T3藤井 菜奈美
松本 心春
生越 佳子
田中 玲奈
島本ジュニア 

女子小学 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
155.82阿部 珠季
森川 亜恵
久保田 真子
高岡 真奈
HRJ 
256.53新里 咲
安藤 美咲
山本 和佳
大久保 碧
ジャンピングゲートA 
356.60中坪 なごみ
西本 真琴
筒水 真央
山本 真緒
耳成南 
457.38久本 彩葉
衣笠 華奈子
荻野 美羽
阿部 里桜
高丘西小学校 
557.67古田 咲来
中西 陽菜
児玉 紗也夏
馬籠 莉央
京小陸 
659.31田堀 笑茉
赤尾 愛
中島 純鈴
下南 結菜
甲賀JAC 
759.37串田 瑞歩
岩佐 優希
久保 日真莉
吉雄 由莉
栗東陸上教室 
859.58菅原 咲希
村尾 愛芽
窪田 花凜奈
水井 仁瑚
アスリートネット 

女子小学 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
155.24木村 真子
市川 遥南
松田 朱里
村田 望
ミルキーウェイ 
255.35入江 真央
大前 陽菜乃
細谷 彩也香
船田 美雪
吹田ジュニアA 
355.82阿部 珠季
森川 亜恵
久保田 真子
高岡 真奈
HRJ 
455.88大西 璃香
山本 百慧
辻野 萌音
野田 真心
京都ジュニア 
556.53新里 咲
安藤 美咲
山本 和佳
大久保 碧
ジャンピングゲートA 
656.60中坪 なごみ
西本 真琴
筒水 真央
山本 真緒
耳成南 
756.88片山 恵
藤田 新菜
山口 桃花
田中 希歩
紀の国AC 
857.38久本 彩葉
衣笠 華奈子
荻野 美羽
阿部 里桜
高丘西小学校 
957.63神﨑 琴巴
髙杉 茉菜
松平 栞奈
齋藤 楓
ひらかたKSC 
1057.67古田 咲来
中西 陽菜
児玉 紗也夏
馬籠 莉央
京小陸 
1157.71永井 海緒
久保 菜摘
右田 美空
岩崎 優菜
荒川小学校 
1257.74橋本 千咲
藤井 菜都音
粟津 千香子
小笠原 楓
桂東ランナーズ 
1357.93辻岡 凜桜
吉田 悠華
中西 咲華
岩橋 佳鈴
和歌山陸上クラブ 
1458.46瀬田 百華
山下 なつき
梅本 有利
丹波 歩奈
三宅陸上クラブ 
1558.92世良田 星菜
前山 晴華
三木 杏莉
藤原 成美
小野東小学校 
1659.31田堀 笑茉
赤尾 愛
中島 純鈴
下南 結菜
甲賀JAC 
1759.37串田 瑞歩
岩佐 優希
久保 日真莉
吉雄 由莉
栗東陸上教室 
1859.58菅原 咲希
村尾 愛芽
窪田 花凜奈
水井 仁瑚
アスリートネット 
191:00.38濱出 有香
梅津 夏
白土 碧依
橋倉 亜海
泉大津SRC 
201:05.82岡 友実子
細尾 早矢
和田 初美
三島 心奏
豊中スキップ 

 

タイトルとURLをコピーしました