【第4回 木南道孝記念陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第4回 木南道孝記念陸上競技大会(2017年5月7日)
世界選手権大会 派遣設定記録対象記録会

木南道孝記念陸上
img via: 第4回 木南道孝記念陸上競技大会 | 大阪陸上競技協会

木南道孝記念陸上競技大会の第4回大会が2017年5月7日(日)、ヤンマースタジオ長居/ヤンマーフィールド長居で開催。ここでは、木南道孝記念陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 木南記念陸上【招待】結果・速報

男子招待 110mH(1.067m) 決勝

男子招待 110mH(1.067m) 決勝(-0.8)

the 4th KIMINAMI MICHITAKA Memorial Invitational Men’s110m hurdles final Hideki Omuro13.57(-0.8)1st

動画: 20pregreatrun16

順位記録選手所属
113.57 NGR大室 秀樹大塚製薬
213.68金 秉俊KOR
313.69増野 元太ヤマダ電機
413.71矢沢 航デサントTC
513.87佐藤 大志日立化成
614.14札場 大輝ヤマダ電機
DNS金井 大旺法政大
DNS高山 峻野ゼンリン
DNS古谷 拓夢早稲田大

男子招待オープン 110mH(1.067m) 決勝

男子招待オープン 110mH(1.067m) 決勝(-1.5)

the 4th KIMINAMI MICHITAKA Memorial Invitational OPEN Men’s110m hurdles Kim Byoung-Jun13.68(-1.5)1st

動画: 20pregreatrun16

順位記録選手所属
113.68金 秉俊KOR
213.74増野 元太ヤマダ電機
313.77矢沢 航デサントTC
413.85佐藤 大志日立化成
513.93和戸 達也岐阜陸協
614.27札場 大輝ヤマダ電機
DNS大室 秀樹大塚製薬

男子招待 400mH(0.914m) 決勝

the 4th KIMINAMI MICHITAKA Memorial Invitational Men’s400m hurdles final Eric Cray 49.58GR 1st

動画: 20pregreatrun16

順位記録選手所属
149.58 NGREric CrayPHL
249.61 NGR松下 祐樹ミズノ
350.18小西 勇太住友電工
450.44宮尾 幸太郎Ise.A.Lab
550.73野口 直人東京陸協
652.05田邉 将大良ゼンリン
DNF吉田 和晃大阪ガス

女子招待 100mH(0.840m) 決勝

女子招待 100mH(0.840m) 決勝(-0.6)

the 4th KIMINAMI MICHITAKA Memorial Invitational Women’s100m hurdles Jung Hye-Lim13.24(-0.6)GR1st

動画: 20pregreatrun16

順位記録選手所属
113.24 NGR鄭 蕙林KOR
213.25 EGR木村 文子エディオン
313.35清山 ちさといちご
413.52青木 益未七十七銀行
513.80中村 有希関西大
613.96藤森 菜耶明治大
714.02小林 紗矢香愛知教育大
814.18田中 陽夏莉山梨学院大
914.19藤原 未来住友電工

女子招待オープン 100mH(0.840m) 決勝

女子招待オープン 100mH(0.840m) 決勝(-0.2)

the 4th KIMINAMI MICHITAKA Memorial Invitational OPEN Women’s100m hurdles Ayako KIMURA13.21(-0.2)

動画: 20pregreatrun16

順位記録選手所属
113.21木村 文子エディオン
213.27青木 益未七十七銀行
313.27鄭 蕙林KOR
413.47清山 ちさといちご
513.73藤森 菜耶明治大
613.97藤原 未来住友電工
714.21田中 陽夏莉山梨学院大
DNS中村 有希関西大
DNS小林 紗矢香愛知教育大

女子招待 400mH(0.762m) 決勝

the 4th KIMINAMI MICHITAKA Memorial Invitational Women’s400m hurdles final Manami KIRA57.26 1st

動画: 20pregreatrun16

順位記録選手所属
157.26吉良 愛美アットホーム
257.81青木 沙弥佳東邦銀行
358.52宇都宮 絵莉長谷川体育施設
459.25小山 佳奈早稲田大
51:00.11梅原 紗月住友電工
61:00.79王子田 萌立命館大
71:01.16芝田 陽香チームミズノアスレティック
DNS石塚 晴子大阪陸協

2017 木南記念陸上【一般】結果・速報

男子一般 110mH(1.067m) 予選

男子一般 110mH(1.067m) 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
113.90和戸 達也岐阜陸協
214.47 qAng Chen XiangSGP
314.60 q有賀 崇晶摂南大
414.80小野 和彦生野AC
515.19藤原 雅志神戸大
615.34緒方 健二トータルスポーツ
715.71小湊 太一天理大
816.12山口 輝也大阪体育大

男子一般 110mH(1.067m) 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
114.35 Q桐山 範大関西電力
214.52 q前田 喬紀摂南大
314.84山田 光治朗立命館AC滋賀
415.29吉門 郁哉大阪国際大
515.37田中 伸幸京都大
DNS谷 駿輔立命館大
DNS松城 辰哉大阪陸協

男子一般 110mH(1.067m) 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
114.16 Q畑中 悠志大阪体育大
214.74高橋 昌大桃山学院大
315.06岸澤 宏樹大阪体育大
415.21石井 大晴京都教育大
515.57内賀嶋 陽史関西電力
615.60竹井 祥近畿大
716.10黒瀬 慶京都大
DNS小林 隼京都教育大

男子一般 110mH(1.067m) 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
114.37 Q加藤 慶彦立命館AC滋賀
214.66 q糸多 悠平岐阜経済大
315.17小池 崇之赤穂市陸協
415.22岡田 大輝大阪体育大
515.50山口 大地神戸大
615.82山村 惇摂南大
716.03赤坂 直生和歌山大
DNS麻野 佑介立命館大

男子一般 110mH(1.067m) 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
114.62 Q高田 奨太立命館大
215.20榎本 恵介摂南大
315.40福島 理京都大
415.50小野 貴裕京都大
515.86田中 俊輔大阪大
DQ T6堀 由貴也追手門学院大
DNS早川 潤摂南大
DNS吉岡 久志中央大

男子一般 110mH(1.067m) 決勝

男子一般 110mH(1.067m) 決勝(+0.7)

木南記念陸上 男子一般 110mハードル決勝 (畑中悠志・大阪体育大・14秒18) 2017.5.7

動画: TR MV

順位記録選手所属
114.18畑中 悠志大阪体育大
214.19加藤 慶彦立命館AC滋賀
314.30桐山 範大関西電力
414.42高田 奨太立命館大
514.53Ang Chen XiangSGP
614.58前田 喬紀摂南大
714.63有賀 崇晶摂南大
814.73糸多 悠平岐阜経済大

男子一般 400mH(0.914m) 予選

男子一般 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
152.15 Q山本 諒関西学院大
253.07 q氷上 俊平関西学院大
354.19田中 拓真同志社大
454.64馬場 直希大阪体育大
556.16和田木 涼環太平洋大
657.58朝田 拓臣大阪体育大
DNS新村 航輝京都大

男子一般 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
152.18 Q井上 駆立命館大
254.08 q鈴木 大志福岡大
354.94徳田 和優大阪市立大
454.96石井 大晴京都教育大
555.03北野 裕介環太平洋大
657.60稲荷 朋希近畿大
DNS藤原 雅志神戸大

男子一般 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
152.03 Q小原 吏貴立命館大
252.54 q有田 英憲環太平洋大
354.39佐々木 啓晃立命館大
456.22藤原 仁同志社大
556.71佐々木 亮平神戸大
659.56茶谷 温摂南大
DNS白本 和久京都産業大

男子一般 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
153.55 Q阿部 観同志社大
253.87 q神戸 颯太近畿大
354.20目木 岳大阪大谷大
455.70野口 貴成同志社大
DNS大賀 一諒立命館大
DNS舘野 哲也日立産機システム
DNS畑浦 佑亮同志社大

男子一般 400mH(0.914m) 決勝

木南記念陸上 男子一般 400mハードル決勝 (井上駆 /立命館大 50秒38) 2017.5.7 大阪長居

動画: TR MV

順位記録選手所属
150.38井上 駆立命館大
250.43有田 英憲環太平洋大
350.77山本 諒関西学院大
451.34小原 吏貴立命館大
552.46氷上 俊平関西学院大
652.96鈴木 大志福岡大
753.84神戸 颯太近畿大
854.01阿部 観同志社大

女子一般 100mH(0.840m) 予選

女子一般 100mH(0.840m) 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
114.40 Q山中 亜耶東大阪大
214.60 Q柴 梨沙アイズスポーツクラブ
315.14 q野間 友梨亜甲南大
415.33峰山 咲希京都教育大
515.59花田 真鈴大阪国際大
DNS下谷 奈央環太平洋大

女子一般 100mH(0.840m) 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
114.18 Q毛利 光甲南大
214.68 Q宮嵜 仁美神戸大
315.22片山 亜美和歌山大
DNS足立 晴香甲南大
DNS坂口 理沙子同志社大
DNS山口 みなみ東大阪大

女子一般 100mH(0.840m) 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
113.81 Q片岡 咲葵大阪体育大
214.29 Q安田 志織環太平洋大
314.64 q大城 有利加環太平洋大
415.57杉山 なつみ近畿大
516.11貝澤 理花同志社大
DNS柴田 紗希同志社大

女子一般 100mH(0.840m) 決勝

女子一般 100mH(0.840m) 決勝(+0.0)

木南記念陸上 女子一般 100mハードル決勝(片岡咲葵・大阪体育大・13秒85) 2017.5.7 長居

動画: TR MV

順位記録選手所属
113.85片岡 咲葵大阪体育大
214.17毛利 光甲南大
314.21山中 亜耶東大阪大
414.46安田 志織環太平洋大
514.61柴 梨沙アイズスポーツクラブ
614.72宮嵜 仁美神戸大
714.79大城 有利加環太平洋大
815.03野間 友梨亜甲南大

女子一般 400mH(0.762m) 予選

女子一般 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:02.52 Q中原 みなみ甲南大
21:03.77 Q竹内 玲菜環太平洋大
31:04.28 Q伊尻 裕唯環太平洋大
DNS山本 遥環太平洋大
DNS井上 直子環太平洋大
DNS森 彩乃東大阪大
DNS森脇 千絢同志社大

女子一般 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
159.14 Q齋藤 真佑七十七銀行
21:01.96 Q橘田 佳苗立命館大
31:02.55 Q松ケ谷 茜里甲南大
41:03.87 q近藤 玲名環太平洋大
51:04.78 q逢坂 友利子東大阪大
61:07.62横山 鈴子同志社大
71:08.96中島 美帆大阪国際大

女子一般 400mH(0.762m) 決勝

木南記念陸上 一般女子400mハードル決勝(齋藤真佑/七十七銀行 59秒86 ) 2017.5.7 大阪長居

動画: TR MV

順位記録選手所属
159.86齋藤 真佑七十七銀行
21:00.59中原 みなみ甲南大
31:01.62橘田 佳苗立命館大
41:02.39松ケ谷 茜里甲南大
51:03.13逢坂 友利子東大阪大
61:03.51竹内 玲菜環太平洋大
71:03.87近藤 玲名環太平洋大
81:04.38伊尻 裕唯環太平洋大

2017 木南記念陸上【高校】結果・速報

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
110.82 Q滝本 勇仁関大北陽高
210.95 Q藤井 南希履正社高
310.96 q岩﨑 義起大商大高
411.21伊藤 照西淀川高
511.22濵村 颯太東大阪大柏原高
DNS山本 祐士大阪桐蔭高
DNS大田 樹大阪青凌高

男子高校 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
110.90 Q小田原 陣生野高
210.91 Q田中 真一東大阪大柏原高
310.93 q森田 翔音大塚高
411.11高須 涼太関大北陽高
511.21山本 尚大阪高
611.23法花 真義大阪桐蔭高
DNS中村 聞汰高津高

男子高校 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
110.95 Q本多 諒平帝塚山泉ヶ丘高
211.15 Q假屋 直幹枚方高
311.21豕瀬 友徳大阪高
411.33平峰 裕太大阪高
511.40今岡 海斗大阪桐蔭高
DNS前田 篤志大阪桐蔭高

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(+1.6)

20170507 第4回木南道孝記念陸上競技大会 高校男子 100m 決勝

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
110.72滝本 勇仁関大北陽高
210.79本多 諒平帝塚山泉ヶ丘高
310.88田中 真一東大阪大柏原高
410.92小田原 陣生野高
510.97假屋 直幹枚方高
610.98藤井 南希履正社高
710.99森田 翔音大塚高
811.07岩﨑 義起大商大高

男子高校 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:57.30前田 颯真関大北陽高
23:57.86能島 翼興國高
34:02.03田村 健人大阪桐蔭高
44:03.81馬場 竜之介摂津高
54:11.21田﨑 聖人関大北陽高
64:16.32伊藤 丈留大阪桐蔭高
DNS上田 颯汰関大一高

男子高校 110mH(1.067m) 予選

男子高校 110mH(1.067m) 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.76 Q清水 功一朗大阪桐蔭高
214.98 Q山村 恵斗生野高
315.02 Q今岡 海斗大阪桐蔭高
415.27山下 歩大阪高
515.46鈴山 和輝東大阪大柏原高
615.94西野 翔東大阪大柏原高
DNS原 佑馬大阪高
DNS平山 栄登枚方高

男子高校 110mH(1.067m) 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
114.66 Q田中 尊之大塚高
214.88 Q森田 翔音大塚高
314.99 Q宮井 拓夢大塚高
415.00 q山内 樹関大北陽高
515.26 q堂本 昌暉大塚高
615.36堀本 薫大阪高
716.51兼久 啓太朗大阪桐蔭高
DNS稲尾 拓慎佐野高

男子高校 110mH(1.067m) 決勝

男子高校 110mH(1.067m) 決勝(-1.2)

木南記念陸上 男子高校 110mハードル決勝 (田中尊之 大塚高 14秒57)2017.5.7 長居

動画: TR MV

順位記録選手所属
114.57田中 尊之大塚高
214.62清水 功一朗大阪桐蔭高
314.79山内 樹関大北陽高
414.86森田 翔音大塚高
514.96山村 恵斗生野高
615.08宮井 拓夢大塚高
715.56堂本 昌暉大塚高
DNS今岡 海斗大阪桐蔭高

男子高校 400mH(0.914m) 予選

男子高校 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
153.90 Q山村 恵斗生野高
254.61 Q稲尾 拓慎佐野高
355.29藤永 凌輝近大附高
455.50青木 幹彦関大北陽高
556.40坂上 健太大阪高
656.83名子 寛司大塚高
758.15奥本 隼士大阪高

男子高校 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
154.28 Q大串 弦徳咲くやこの花高
255.34 Q河野 彰真生野高
358.29稲山 巧真近大附高
41:00.30大月 勇典大阪桐蔭高
DNS西野 翔東大阪大柏原高
DNS今岡 海斗大阪桐蔭高

男子高校 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
153.76 Q神原 大地茨木高
253.83 Q後藤 啓太泉陽高
353.95 q田中 洋平大阪桐蔭高
454.48 q細谷 雅貴生野高
555.65モーティマー悟大塚高
657.42濵田 寛志汎愛高

男子高校 400mH(0.914m) 決勝

木南記念陸上 高校生 男子400mハードル決勝 (大串弦徳/咲くやこの花高 53秒54) 2017.5.7 大阪長居

動画: TR MV

順位記録選手所属
153.54大串 弦徳咲くやこの花高
253.69田中 洋平大阪桐蔭高
353.77細谷 雅貴生野高
453.85後藤 啓太泉陽高
554.79稲尾 拓慎佐野高
654.82河野 彰真生野高
754.95山村 恵斗生野高
DNS神原 大地茨木高

男子高校 4×100m タイムレース

男子高校 4×100m タイムレース1組

20170507 第4回木南道孝記念陸上競技大会 高校男子 4×100mR T決勝 1組

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
141.16 NGR青木 光
東側 海人
根上 大輝
古川 樹
近大附高
241.25山村 恵斗
小田原 陣
中山 颯太
河野 彰真
生野高
342.02井上 新之介
平田 悠海
田中 太基
吉田 真拓
北野高
442.26福原 隆人
假屋 直幹
峰重 夏一郎
濱野 笙大
枚方高
542.33浅野 友希
小林 旭登
木村 天紀
白井 柊羽
明星高
642.51神原 大地
神田 真生
清武 航星
尾田 竜太郎
茨木高
742.66石橋 誠斗
井上 雄揮
木村 裕樹
小西 祥生
初芝立命館高
DNS


寝屋川高

男子高校 4×100m タイムレース2組

20170507 第4回木南道孝記念陸上競技大会 高校男子 4×100mR T決勝 2組

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
141.10 NGR髙須 涼太
滝本 勇仁
髙知 真吾
山内 樹
関大北陽高
241.76小山 和琴
川路 武
鈴木 健
木谷 聡太
摂津高
342.66砂川 大夢
福本 晴輝
鈴木 駿斗
東 大地
汎愛高
444.07村上 清之輔
中岡 颯汰
二ッ迫 拓樹
園田 純平
高津高
DQ R1丸高 創平
藤井 南希
所谷 茂
山本 陽士
履正社高
DQ R1豕瀬 友徳
板東 日向
坂本 俊介
犬走 淳人
大阪高
DNS


興國高
DNS


関西創価高

男子高校 4×100m タイムレース3組

20170507 第4回木南道孝記念陸上競技大会 高校男子 4×100mR T決勝 3組  T10

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
141.46濵村 颯太
田中 真一
山田 和摩
小田 颯良
東大阪大柏原高
241.80水戸 義晶
法花 真義
前田 篤志
山田 康介
大阪桐蔭高
342.08新出 理羽人
大串 弦徳
橋本 真輝
尾﨑 郁武
咲くやこの花高
442.58向田 拓人
森田 翔音
堂本 昌暉
宮井 拓夢
大塚高
542.61長濱 一輝
藤原 涼
根来 淳史
山本 理貴
清風高
643.04小出 真央
田中 大智
赤尾 優介
今城 有貴
天王寺高
743.17小谷 暢悠
福塚 大輝
杉原 春風
巽 優太
阪南大高
DNS


大商大高

男子高校 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
141.10 NGR髙須 涼太
滝本 勇仁
髙知 真吾
山内 樹
関大北陽高
241.16 NGR青木 光
東側 海人
根上 大輝
古川 樹
近大附高
341.25山村 恵斗
小田原 陣
中山 颯太
河野 彰真
生野高
441.46濵村 颯太
田中 真一
山田 和摩
小田 颯良
東大阪大柏原高
541.76小山 和琴
川路 武
鈴木 健
木谷 聡太
摂津高
641.80水戸 義晶
法花 真義
前田 篤志
山田 康介
大阪桐蔭高
742.02井上 新之介
平田 悠海
田中 太基
吉田 真拓
北野高
842.08新出 理羽人
大串 弦徳
橋本 真輝
尾﨑 郁武
咲くやこの花高
942.26福原 隆人
假屋 直幹
峰重 夏一郎
濱野 笙大
枚方高
1042.33浅野 友希
小林 旭登
木村 天紀
白井 柊羽
明星高
1142.51神原 大地
神田 真生
清武 航星
尾田 竜太郎
茨木高
1242.58向田 拓人
森田 翔音
堂本 昌暉
宮井 拓夢
大塚高
1342.61長濱 一輝
藤原 涼
根来 淳史
山本 理貴
清風高
1442.66石橋 誠斗
井上 雄揮
木村 裕樹
小西 祥生
初芝立命館高
1542.66砂川 大夢
福本 晴輝
鈴木 駿斗
東 大地
汎愛高
1643.04小出 真央
田中 大智
赤尾 優介
今城 有貴
天王寺高
1743.17小谷 暢悠
福塚 大輝
杉原 春風
巽 優太
阪南大高
1844.07村上 清之輔
中岡 颯汰
二ッ迫 拓樹
園田 純平
高津高

男子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m07 NGR東 直輝東海大仰星高
21m98江頭 亮大塚高
31m90井上 拓海泉陽高
41m90岩本 龍太成学院高
51m85佐々木 祐弥大塚高
61m85小笠原 亮大塚高
71m85竹内 啓朗摂津高
71m85黒岡 将伍東海大仰星高
NM中島 樹哉大阪桐蔭高

男子高校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m71 NGR中村 龍史今宮工科高
24m50渡邊 宥磨大阪桐蔭高
34m40森本 和也大塚高
44m00上中野 翔希大塚高
53m80高松 千成大塚高
NM平井 勇気大阪桐蔭高
NM岸本 一眞大阪桐蔭高

男子高校 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m13 +0.7川西 紘生大阪桐蔭高
27m05 +0.4川﨑 航太太成学院高
37m03 +2.1長岡 泰成咲くやこの花高
47m02 +1.5川崎 海渡東海大仰星高
56m99 +1.3今岡 佑介大阪桐蔭高
66m77 -0.3吉本 和希大阪桐蔭高
76m76 -0.8伊庭 透哉大阪桐蔭高
86m61 +0.5北原 颯真関大北陽高
96m59 -0.1北田 永遠大阪桐蔭高
105m41 -0.5藤本 大輝太成学院高
DNS小川 雄人咲くやこの花高
DNS和田 晃輝太成学院高

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
155m33福田 翔大大阪桐蔭高
249m27中丸 時男大塚高
349m12北山 智大近大附高
449m08田中 寛士佐野高
546m46山田 総亮近大附高
644m91松井 龍弥大阪桐蔭高
744m72森田 雅也大体大浪商高

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
112.14 Q坂野 七海大体大浪商高
212.45 Q藤本 彩花城南学園高
312.47 q南 千尋河南高
412.62川田 朱夏東大阪大敬愛高
512.70松方 美緒大阪高
612.74木ノ本 日菜城南学園高
712.80本田 理乃大阪高
812.84村上 ひかる関大一高
913.21小出 若菜東大阪大敬愛高

女子高校 100m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
112.20 Q中西 彩梨大阪高
212.35 Q今村 芹加大阪高
312.51中逵 恵里城南学園高
412.54沢井 なな大阪高
512.59細川 凜大阪高
612.63島田 幸夢咲くやこの花高
712.73神樂所 美咲大塚高
812.76山本 珠菜大阪高
912.87佐藤 安彩近大附高

女子高校 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
112.20 Q檀上 明日香生野高
212.49 Q寺田 美保教大天王寺
312.50 q高山 綺音大阪桐蔭高
412.52橋爪 優佳大阪桐蔭高
512.63柳田 七央乃咲くやこの花高
612.80山田 逸子東大阪大敬愛高
713.25ラブレイス 凜近大附高
DNS山田 真由関大北陽高

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
112.02坂野 七海大体大浪商高
212.18中西 彩梨大阪高
312.26今村 芹加大阪高
412.28藤本 彩花城南学園高
512.35檀上 明日香生野高
612.40南 千尋河南高
712.47高山 綺音大阪桐蔭高
812.49寺田 美保教大天王寺

女子高校 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:24.50髙松 智美ムセンビ薫英女学院高
24:28.55川田 朱夏東大阪大敬愛高
34:30.30宮出 彩花東大阪大敬愛高
44:30.82村尾 綾香薫英女学院高
54:31.97髙田 晴香薫英女学院高
64:32.07竹内 ひかり薫英女学院高
74:32.63柳谷 日菜大阪桐蔭高
84:33.46中島 紗弥薫英女学院高
94:33.97松本 奈々大体大浪商高
104:36.13西出 優月大塚高
114:39.10今井 花笑咲くやこの花高
124:45.36神薗 芽衣子摂津高
134:46.11原口 由子東大阪大敬愛高
144:49.16藤野 葵大阪桐蔭高
154:49.76上野 日菜子大体大浪商高
164:52.38逸見 亜優東大阪大敬愛高
174:52.87芹生 なな摂津高
184:53.58端山 陽向大塚高
194:57.30田村 麻衣大体大浪商高
DNS鷹栖 愛大体大浪商高

女子高校 100mH(0.840m) 予選

女子高校 100mH(0.840m) 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
114.65 Q坂東 あすか摂津高
215.11 Q東谷 美都関大一高
315.12森本 咲穂上宮高
415.17堂本 鈴華大塚高
515.28岐部 あゆか城南学園高
615.30佐野 彩奈生野高
715.40粟野 春希東大阪大敬愛高

女子高校 100mH(0.840m) 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
114.81 Q川中 御貴茨木高
215.05 Q富永 悠月城南学園高
315.13桝村 亜久莉城南学園高
415.20東 聖奈大阪女学院高
515.47長谷川 友香春日丘高
615.82徳永 弥栄東大阪大敬愛高
DNS三上 可純太成学院高
DNS堀井 玲菜大阪桐蔭高

女子高校 100mH(0.840m) 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
114.19 Q EGR藤井 このみ大塚高
214.73 Q萬谷 呂稀東大阪大敬愛高
314.98 q中野 千菜津関大北陽高
415.07 q米田 祐梨東大阪大敬愛高
515.10吉原 未玲摂津高
615.25水谷 佳歩大塚高
715.66野田 朱音東大阪大敬愛高
816.36平田 汐音大阪桐蔭高

女子高校 100mH(0.840m) 決勝

女子高校 100mH(0.840m) 決勝(+0.3)

【大会新】木南記念陸上 女子高校生 100mハードル決勝(藤井このみ・大塚高・14秒12) 2017.5.7 長居

動画: TR MV

順位記録選手所属
114.12 NGR藤井 このみ大塚高
214.40坂東 あすか摂津高
314.59萬谷 呂稀東大阪大敬愛高
414.82中野 千菜津関大北陽高
514.89東谷 美都関大一高
614.96米田 祐梨東大阪大敬愛高
715.00川中 御貴茨木高
815.02富永 悠月城南学園高

女子高校 400mH(0.762m) 予選

女子高校 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:00.66 Q福島 英里子東大阪大敬愛高
21:02.32 Q野田 朱音東大阪大敬愛高
31:03.00 Q萬谷 呂稀東大阪大敬愛高
41:03.97 q別所 真佳関西大倉高
51:05.01平田 汐音大阪桐蔭高
61:05.21吉本 ひばり東大阪大敬愛高
71:07.72渡辺 ちひろ摂津高
81:08.90関口 弥桜大阪高

女子高校 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:01.38 Q柳田 七央乃咲くやこの花高
21:02.21 Q渡辺 美黎亜東大阪大敬愛高
31:02.23 Q大西 愛永東大阪大敬愛高
41:03.37 q徳永 弥栄東大阪大敬愛高
51:06.31大崎 里緒大阪桐蔭高
61:06.76亀澤 舞関大北陽高
71:07.26江田 朱里咲くやこの花高
81:08.83宮園 水月教育センター附高

女子高校 400mH(0.762m) 決勝

木南記念陸上 高校生 女子400mハードル決勝(福島英里子/東大阪大敬愛高 1分00秒782) 2017.5.7 大阪長居

動画: TR MV

順位記録選手所属
11:00.78福島 英里子東大阪大敬愛高
21:01.90柳田 七央乃咲くやこの花高
31:02.46野田 朱音東大阪大敬愛高
41:02.69渡辺 美黎亜東大阪大敬愛高
51:03.02大西 愛永東大阪大敬愛高
61:03.04萬谷 呂稀東大阪大敬愛高
71:03.62別所 真佳関西大倉高
81:07.33徳永 弥栄東大阪大敬愛高

女子高校 4×100m タイムレース

女子高校 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
146.67桑原 綾子
中西 彩梨
細川 凜
今村 芹加
大阪高
247.29岸根 未来
服部 檀
高山 綺音
橋爪 優佳
大阪桐蔭高
348.09片桐 菜那
神樂所 美咲
前川 淳
水谷 佳歩
大塚高
448.82平岡 南美
田村 望愛
村岡 さつき
是永 由絵
高槻北高
549.88五十嵐 郁
和唐 美幸
山﨑 佑里恵
寺田 美保
教大天王寺
649.94倉中 稚菜
南 千尋
福本 晴菜
髙田 恵里奈
河南高
750.03水野 杏実
川田 沙織
椋木 久瑠実
岩崎 優梨香
八尾高
850.67野口 三奈
大谷 望
本間 楓子
三好 梨絵
泉陽高

女子高校 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
147.54大西 愛永
川田 朱夏
宮出 彩花
谷 若奈
東大阪大敬愛高
247.61中逵 恵里
藤本 彩花
栗原 夢羽
木ノ本 日菜
城南学園高
349.34立石 陽菜
鵜山 有理
佐藤 安彩
ラブレイス 凜
近大附高
450.83黒住 翠梨
中野 千菜津
亀澤 舞
尾上 優奈
関大北陽高
550.97山岡 恵彩
松藤 秀
里見 桃佳
宮本 奈美夏
大体大浪商高
651.31川西 梨々花
松浦 加奈
稲本 百花
近藤 愛
上宮高
751.70成田 菜月
青野 柚花
倉田 明香
納藤 夏帆
布施高
DQ R1小山 楓佳
松本 沙織
梅崎 優花
西谷 悠希
桜宮高

女子高校 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
147.36村井 志帆
檀上 明日香
松本 夏海
中尾 玲
生野高
248.68杉村 美緒
片岡 菜月
高柴 愛佳
山本 美紗
摂津高
349.48大岡 千咲
川中 御貴
原田 和佳奈
柳瀬 光希
茨木高
450.05山根 梨美果
平井 彩央里
畝本 涼音
木村 陽里
東高
550.91雲川 稚菜
前田 紗希
小林 美菜
酒澤 玲子
牧野高
650.99太田 あさひ
長谷川 友香
小見山 雛
秋田 珠希
春日丘高
751.41小早川 藍
井村 紬
真山 晴名
永田 愛香
寝屋川高
DQ R1村田 千宙
柳田 七央乃
戸田 萌香
島田 幸夢
咲くやこの花高

女子高校 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
146.67桑原 綾子
中西 彩梨
細川 凜
今村 芹加
大阪高
247.29岸根 未来
服部 檀
高山 綺音
橋爪 優佳
大阪桐蔭高
347.36村井 志帆
檀上 明日香
松本 夏海
中尾 玲
生野高
447.54大西 愛永
川田 朱夏
宮出 彩花
谷 若奈
東大阪大敬愛高
547.61中逵 恵里
藤本 彩花
栗原 夢羽
木ノ本 日菜
城南学園高
648.09片桐 菜那
神樂所 美咲
前川 淳
水谷 佳歩
大塚高
748.68杉村 美緒
片岡 菜月
高柴 愛佳
山本 美紗
摂津高
848.82平岡 南美
田村 望愛
村岡 さつき
是永 由絵
高槻北高
949.34立石 陽菜
鵜山 有理
佐藤 安彩
ラブレイス 凜
近大附高
1049.48大岡 千咲
川中 御貴
原田 和佳奈
柳瀬 光希
茨木高
1149.88五十嵐 郁
和唐 美幸
山﨑 佑里恵
寺田 美保
教大天王寺
1249.94倉中 稚菜
南 千尋
福本 晴菜
髙田 恵里奈
河南高
1350.03水野 杏実
川田 沙織
椋木 久瑠実
岩崎 優梨香
八尾高
1450.05山根 梨美果
平井 彩央里
畝本 涼音
木村 陽里
東高
1550.67野口 三奈
大谷 望
本間 楓子
三好 梨絵
泉陽高
1650.83黒住 翠梨
中野 千菜津
亀澤 舞
尾上 優奈
関大北陽高
1750.91雲川 稚菜
前田 紗希
小林 美菜
酒澤 玲子
牧野高
1850.97山岡 恵彩
松藤 秀
里見 桃佳
宮本 奈美夏
大体大浪商高
1950.99太田 あさひ
長谷川 友香
小見山 雛
秋田 珠希
春日丘高
2051.31川西 梨々花
松浦 加奈
稲本 百花
近藤 愛
上宮高
2151.41小早川 藍
井村 紬
真山 晴名
永田 愛香
寝屋川高
2251.70成田 菜月
青野 柚花
倉田 明香
納藤 夏帆
布施高

女子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m66 NGR木下 夏緒大阪桐蔭高
21m66 NGR片山 桜子摂津高
31m60渡川 和華東大阪大敬愛高
41m55和多野 碧衣桜宮高
41m55金子 舞羽大塚高
61m55戸根 明音四條畷高
71m55堂本 鈴華大塚高
71m55小田垣 満帆豊中高
91m55水谷 佳歩大塚高
101m50平野 由夏鳳高
101m50竹田 有香里大塚高
101m50和田 真琉大阪市立高
101m50太田 あさひ春日丘高
101m50大岡 千咲茨木高
151m50神田 留菜泉大津高
151m50那須 颯輝東大阪大敬愛高
151m50淵上 智晶大塚高
DNS山本 莉帆摂津高

女子高校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m40前川 淳大塚高
23m30椎葉 実生大塚高
33m20淵上 智晶大塚高
43m20田上 琴美大阪桐蔭高
53m00福島 英里子東大阪大敬愛高
63m00大木 梨沙大塚高
63m00大谷 真子大阪桐蔭高
83m00本間 楓子泉陽高
92m80池尾 陽七和泉高

女子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m90 +2.3椎葉 実生大塚高
211m87 -0.9竹田 有香里大塚高
311m76 +2.8片山 桜子摂津高
411m69 +1.4岸田 詩歩門真なみはや高
511m45 +2.9草水 楓乃大塚高
611m32 -1.6中野 千菜津関大北陽高
711m27 +2.5工藤 楓美乃枚方高
811m03 +1.5重森 理香子茨木高
910m79 +0.1後藤田 真衣大阪桐蔭高

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
145m24渡邉 ユキ関西大倉高
244m94奥井 小晴近大附高
344m89広沢 南奈関西大倉高
444m85堂元 鈴子関西大倉高
543m35遠山 なな常翔学園高
642m85今野 絵梨香大体大浪商高
741m97神田 梨緒大体大浪商高
841m26池江 葉奈大塚高
941m25早田 有寿理佐野高
1040m71檀原 萌香摂津高
1140m29堀内 葵大塚高
1238m60鈴木 桃果大阪桐蔭高
1337m24石田 さや香関西大倉高
1435m75黒田 佳代関西大倉高

2017 木南記念陸上【中学】結果・速報

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
111.29 Q加藤 旭陽中野中
211.50 Q井之上 駿太平田中
311.73下境 文也茨木西中
411.81廣野 温大河南中
511.84山下 祐輝枚岡中
612.71長谷 拓英芝谷中
DNS西山 樹咲くやこの花中

男子中学 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
111.22 Q近川 恵来南八下中
211.43 Q寺澤 大地吹田一中
311.58オコーリオビンナライト来渡ウィズダム咲くやこの花中
411.59吉永 篤生瑞光中
511.64伊丹 峻稀池田中
611.81中本 悠斗門真三中
DNS吉田 健人長吉西中

男子中学 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
110.97 Q NGR田村 健直槇尾中
211.24 Q首藤 大金岡南中
311.32 q奥村 悠大高槻二中
411.49 q茶圓 裕希富田林二中
511.77三谷 大空誉田中
611.81坪田 一道信達中
711.92川崎 拓真芝谷中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(-2.4)

20170507 第4回木南道孝記念陸上競技大会 中学男子 100m 決勝

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
111.12田村 健直槇尾中
211.31加藤 旭陽中野中
311.32近川 恵来南八下中
411.40井之上 駿太平田中
511.45首藤 大金岡南中
611.46寺澤 大地吹田一中
711.47奥村 悠大高槻二中
811.64茶圓 裕希富田林二中

男子中学 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:18.34田村 一智信太中
29:24.07水本 裕大峰塚中
39:46.45坂本 桃李金岡南中
49:59.96藤川 幸大太田中
DNS安部 将吾浜寺南中

男子中学 110mH(0.914m) 予選

男子中学 110mH(0.914m) 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
114.78 Q寺田 能彬金岡南中
214.95 q木下 陽斗蹉跎中
315.14大村 一斗河南中
415.61豊田 誠富田林二中
515.66鶴崎 柊太枚岡中
615.69祐島 陸人枚方山田中
716.03中山 寛人淀中

男子中学 110mH(0.914m) 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
114.78 Q松原 伊吹美木多中
214.89 q大道 幸太高槻二中
314.96 q古川 紘規河南中
415.16北田 将太金岡南中
515.79清水 綾斗茨木西中
616.20山口 将東淀中
716.21橘 和寿天満中

男子中学 110mH(0.914m) 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
114.64 Q仲井 晃士枚方山田中
215.10中山 聡太五箇荘中
315.14高橋 佳伯鳳中
415.16安達 匠平田中
515.63岩佐 康生咲くやこの花中
615.91廣畑 玖人枚方中
716.49坂東 凌馬花園中

男子中学 110mH(0.914m) 予選4組(-1.5)

順位記録選手所属
114.57 Q岩本 翔太淀中
214.95 q山内 智希枚方山田中
315.28笠山 潤羽曳野中
415.49池田 航大峰塚中
515.79松村 和祥養精中
DNS小池 綾金岡南中

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝(-1.1)

20170507 第4回木南道孝記念陸上競技大会 中学男子 110mH 決勝

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
114.58岩本 翔太淀中
214.75仲井 晃士枚方山田中
314.93山内 智希枚方山田中
414.95木下 陽斗蹉跎中
515.06松原 伊吹美木多中
615.16寺田 能彬金岡南中
715.26古川 紘規河南中
815.51大道 幸太高槻二中

男子中学 4×100m タイムレース

男子中学 4×100m タイムレース1組

20170507 第4回木南道孝記念陸上競技大会 中学男子 4×100mR T決勝 1組

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
143.73 NGR川上 諒太
長田 雅史
今井 慎介
田中 隆太郎
豊中十一中
244.28 NGR栂尾 鷹兵
大村 一斗
古川 紘規
廣野 温大
河南中
345.18菅井 啓斗
寺澤 大地
森 颯人
金田 圭祐
吹田一中
445.25手塚 大貴
仲井 壮汰
松浦 髙志
中川 貴裕
関西創価中
545.47川上 彰宏
村田 順正
橋本 大誠
黒木 瑛広
豊中十五中
645.87東 賢治
中山 寛人
大北 健人
岩本 翔太
淀中
746.30山田 隆平
鈴江 優人
山上 海斗
山城 爽輔
千里丘中
859.72山田 真司
川崎 拓真
古志 大輝
長谷 拓英
芝谷中

男子中学 4×100m タイムレース2組

20170507 第4回木南道孝記念陸上競技大会 中学男子 4×100mR T決勝 2組

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
144.14 NGR竹元 大智
濱田 澪
堂下 和也
澤 樹希
枚方長尾西中
244.51田中 悠奨
川井 慎太郎
中野 峻作
濱本 竜多
養精中
345.35西村 峻
下地 春一郎
高橋 佳伯
桑田 岳杜
鳳中
445.62重山 和輝
茶圓 裕希
豊田 誠
玉田 幸治
富田林二中
545.78掃部 皐
富永 拓斗
宮本 琉我
陶 康平
東香里中
645.91仁田 亘駿
北畠 大幹
小松 秀伍
内山 竜清
今市中
746.52田中 翔
前山 京介
大園 律月
山岸 直矢
吹田六中
847.99石富 翔太
永井 壮史
永山 翔貴
岸本 大樹
蹉跎中

男子中学 4×100m タイムレース3組

20170507 第4回木南道孝記念陸上競技大会 中学男子 4×100mR T決勝 3組

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
143.81 NGR松村 友汰
安達 匠
佐藤 颯
井之上 駿太
平田中
244.00 NGRオコーリオビンナライト来渡ウィズダム
山中 大輝
栗田 優河
岩佐 康生
咲くやこの花中
345.13芦髙 晟弥
上前 祐太
瀬口 航生
小宮 篤
松虫中
445.33松尾 圭晃
奥村 悠大
大道 幸太
中山 虹希
高槻二中
545.58津田 一政
中川 大輔
上田 海斗
吉永 篤生
瑞光中
645.79工藤 竜揮
祐島 陸人
仲井 晃士
山内 智希
枚方山田中
748.95小田 拓実
小田 悠馬
井上 竣介
川端 翔馬
喜志中
DNS


金岡南中

男子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
143.73 NGR川上 諒太
長田 雅史
今井 慎介
田中 隆太郎
豊中十一中
243.81 NGR松村 友汰
安達 匠
佐藤 颯
井之上 駿太
平田中
344.00 NGRオコーリオビンナライト来渡ウィズダム
山中 大輝
栗田 優河
岩佐 康生
咲くやこの花中
444.14 NGR竹元 大智
濱田 澪
堂下 和也
澤 樹希
枚方長尾西中
544.28 NGR栂尾 鷹兵
大村 一斗
古川 紘規
廣野 温大
河南中
644.51田中 悠奨
川井 慎太郎
中野 峻作
濱本 竜多
養精中
745.13芦髙 晟弥
上前 祐太
瀬口 航生
小宮 篤
松虫中
845.18菅井 啓斗
寺澤 大地
森 颯人
金田 圭祐
吹田一中
945.25手塚 大貴
仲井 壮汰
松浦 髙志
中川 貴裕
関西創価中
1045.33松尾 圭晃
奥村 悠大
大道 幸太
中山 虹希
高槻二中
1145.35西村 峻
下地 春一郎
高橋 佳伯
桑田 岳杜
鳳中
1245.47川上 彰宏
村田 順正
橋本 大誠
黒木 瑛広
豊中十五中
1345.58津田 一政
中川 大輔
上田 海斗
吉永 篤生
瑞光中
1445.62重山 和輝
茶圓 裕希
豊田 誠
玉田 幸治
富田林二中
1545.78掃部 皐
富永 拓斗
宮本 琉我
陶 康平
東香里中
1645.79工藤 竜揮
祐島 陸人
仲井 晃士
山内 智希
枚方山田中
1745.87東 賢治
中山 寛人
大北 健人
岩本 翔太
淀中
1845.91仁田 亘駿
北畠 大幹
小松 秀伍
内山 竜清
今市中
1946.30山田 隆平
鈴江 優人
山上 海斗
山城 爽輔
千里丘中
2046.52田中 翔
前山 京介
大園 律月
山岸 直矢
吹田六中
2147.99石富 翔太
永井 壮史
永山 翔貴
岸本 大樹
蹉跎中
2248.95小田 拓実
小田 悠馬
井上 竣介
川端 翔馬
喜志中
2359.72山田 真司
川崎 拓真
古志 大輝
長谷 拓英
芝谷中

男子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m80浅尾 颯文の里中
21m80篠原 和真交野二中
31m75山中 駿堺長尾中
41m75小池 綾金岡南中
DNS津田 怜咲くやこの花中

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m59 +1.4田中 隆太郎豊中十一中
26m03 -0.9井之上 駿太平田中

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
142m31 NGR杉村 武紀太田中
238m59坂口 昇大堀江中
335m75籾谷 憲司茨木西中
434m93三浦 輝盾津中
533m72菅沼 慶斗咲くやこの花中
633m51西村 大地北池田中
731m43金山 宇宙北池田中
831m40橋 潤富田林二中
927m77白米花 拓馬茨木西中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(-1.8)

20170507 第4回木南道孝記念陸上競技大会 中学女子 100m 決勝

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
112.61大林 由依佐井寺中
212.64工藤 芽衣咲くやこの花中
312.64東野 琴音松虫中
412.69水口 萌豊中三中
512.74鈴木 凪吹田一中
612.97北橋 美海養精中
713.01野口 陽香里松虫中
813.09波江野 夏帆咲くやこの花中
913.31谷村 珠侑河南中

女子中学 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:06.30 NGR澤 歩優東陽中
210:12.50 NGR安 なつ美天満中
310:14.87渡辺 愛豊中一中
410:17.62明貝 菜乃羽田尻中
510:25.94向井 友里田尻中
610:30.40栗原 史歩峰塚中
710:38.05上本 歩未豊中三中
810:41.09土井 理沙豊中三中
910:58.62上田 ゆりあ金剛中
1011:11.74和田 紗幸弥刀中
DNS水口 杏豊中三中

女子中学 100mH(0.762m) 予選

女子中学 100mH(0.762m) 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
114.57 Q岐部 あみか月州中
214.92 Q國本 美柚片山中
314.99 Q友末 穂佳咲くやこの花中
415.21 q野村 真央陵南中
515.35石岡 明花音豊中十一中
615.47川﨑 実来誉田中
715.71平田 小夏枚方中
815.83谷口 梨咲楠葉西中

女子中学 100mH(0.762m) 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
114.83 Q工藤 芽衣咲くやこの花中
214.99 Q田中 杏樹花園中
315.00 Q中村 友香月州中
415.13 q尾崎 朱音陵南中
515.44白石 羽蘭平田中
615.54山田 晃莉高倉中
715.68安田 彩乃枚方一中
815.85大野 結芽河南中

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
114.37 NGR岐部 あみか月州中
214.69工藤 芽衣咲くやこの花中
314.74國本 美柚片山中
414.98田中 杏樹花園中
515.07中村 友香月州中
615.10友末 穂佳咲くやこの花中
715.28尾崎 朱音陵南中
815.34野村 真央陵南中

女子中学 4×100m タイムレース

女子中学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
148.35 NGR松本 麗央奈
工藤 芽衣
山根 碧栞
江戸 玲来
咲くやこの花中
251.03大野 結芽
谷村 珠侑
石部 詩羽
桐本 真理菜
河南中
351.16重森 英理子
関野 来瞳
吉田 あい
石村 香清
青山台中
451.34石岡 明花音
布引 亜優香
北川 夏野
田中 雪乃
豊中十一中
551.97新井田 芙友
廣部 実奈
鈴木 佳乃
北橋 美海
養精中
652.14大川 莉子
小川 さくら
岡野 碧
百上 かれん
杉中
752.47侯 慧佳
比田 彩未
井上 俊果
平田 小夏
枚方中

女子中学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
149.82伊賀 珠奈
栃尾 陽菜
熊谷 和奏
森本 美咲
高槻二中
249.94岐部 あみか
中村 友香
津田 明翔
津田 百翔
月州中
350.48大田 結子
香取 美春
中村 聖空
遠藤 早恵
吹田六中
451.01足立 真実
坂本 里桜
関元 ちさと
吉村 優希
茨木西中
551.36川本 真優
森 美優
江頭 日向
蛭谷 彩花
堺長尾中
652.13和田 紗幸
伯水 南
寺本 奈音
今宿 杏香
弥刀中
754.95月川 薫
松沢 望咲
佐藤 寿永
吉田 紗瑛
枚方長尾中
855.45河村 萌叶
穴井 菜弥
森 日菜乃
弥勒 芽依
阪南中

女子中学 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
150.09宮﨑 純子
野口 陽香里
野口 明花里
東野 琴音
松虫中
250.80浦上 葉名
大久保 芽衣
大津 有生
間下 美穂
柏原中
351.20仲島 星華
大林 由依
笹俣 怜那
西田 雅美
佐井寺中
451.34丸山 恵
水口 萌
八木 涼香
平田 有佳
豊中三中
551.50吉岡 沙彩
島田 美沙
山根 知歩
為後 花梨
蹉跎中
651.58玉井 真由
浜崎 友翔
松本 彩音
伊藤 咲希
芝谷中
752.17園原 樹那
木村 ほのか
小泉 歩理
縄田 花菜
中野中
852.48國本 美柚
地蔵 夢花
佐藤 美咲輝
瀧澤 葵
片山中

女子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
148.35 NGR松本 麗央奈
工藤 芽衣
山根 碧栞
江戸 玲来
咲くやこの花中
249.82伊賀 珠奈
栃尾 陽菜
熊谷 和奏
森本 美咲
高槻二中
349.94岐部 あみか
中村 友香
津田 明翔
津田 百翔
月州中
450.09宮﨑 純子
野口 陽香里
野口 明花里
東野 琴音
松虫中
550.48大田 結子
香取 美春
中村 聖空
遠藤 早恵
吹田六中
650.80浦上 葉名
大久保 芽衣
大津 有生
間下 美穂
柏原中
751.01足立 真実
坂本 里桜
関元 ちさと
吉村 優希
茨木西中
851.03大野 結芽
谷村 珠侑
石部 詩羽
桐本 真理菜
河南中
951.16重森 英理子
関野 来瞳
吉田 あい
石村 香清
青山台中
1051.20仲島 星華
大林 由依
笹俣 怜那
西田 雅美
佐井寺中
1151.34石岡 明花音
布引 亜優香
北川 夏野
田中 雪乃
豊中十一中
1251.34丸山 恵
水口 萌
八木 涼香
平田 有佳
豊中三中
1351.36川本 真優
森 美優
江頭 日向
蛭谷 彩花
堺長尾中
1451.50吉岡 沙彩
島田 美沙
山根 知歩
為後 花梨
蹉跎中
1551.58玉井 真由
浜崎 友翔
松本 彩音
伊藤 咲希
芝谷中
1651.97新井田 芙友
廣部 実奈
鈴木 佳乃
北橋 美海
養精中
1752.13和田 紗幸
伯水 南
寺本 奈音
今宿 杏香
弥刀中
1852.14大川 莉子
小川 さくら
岡野 碧
百上 かれん
杉中
1952.17園原 樹那
木村 ほのか
小泉 歩理
縄田 花菜
中野中
2052.47侯 慧佳
比田 彩未
井上 俊果
平田 小夏
枚方中
2152.48國本 美柚
地蔵 夢花
佐藤 美咲輝
瀧澤 葵
片山中
2254.95月川 薫
松沢 望咲
佐藤 寿永
吉田 紗瑛
枚方長尾中
2355.45河村 萌叶
穴井 菜弥
森 日菜乃
弥勒 芽依
阪南中

女子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m63森岡 未優高槻十中
21m58辻井 美羽長吉西中
31m50重森 英理子青山台中
41m50樋野 祐佳柏原中
51m50利岡 実咲今市中
61m50橋本 実里枚岡中
71m45吉野 茉那養精中
81m45山口 実桜今市中

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m51 -0.7 NGR山根 碧栞咲くやこの花中
25m32 +0.4岸下 美月庭代台中
35m13 +0.4堀内 律子旭陽中
45m10 +0.9水野 未唯高倉中
55m09 +0.0小田 幸奈高槻二中
65m07 +0.4友末 穂佳咲くやこの花中
75m00 +1.1尾石 陽菜高槻十中
84m99 -0.2田中 雪乃豊中十一中
94m83 +0.3新井田 芙友養精中
104m80 -0.3安達 日世里豊中十六中
114m68 -0.3谷口 結麻蒲生中
124m34 +0.3勝本 愛理月州中
DNS酒井 日菜美ANGEL ABILITY AC

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
134m92 NGR大西 愛莉我孫子南中
234m41 NGR金村 響木夕陽丘中
333m02 NGR西田 好伽堀江中
431m44 NGR島田 祭梨咲くやこの花中
531m27 NGR下川 遼高槻二中
629m97八木 夢乃友渕中
729m70西込 珠輝来夕陽丘中
828m29山崎 有也里茨木西中
928m00井上 俊果枚方中
1027m87大橋 雛高倉中
1127m71東野 彩花陵南中
1226m13石田 真渚山田東中
1325m30黒松 沙耶千里丘中
1424m81中川 千彩都五箇荘中
NM川口 明結美我孫子南中

2017 木南記念陸上【小学】結果・速報

男子小学 100m 予選

男子小学 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
112.52 Q NGR山村 直人本山第一小学校
212.96 Q松村 泰知紀の国アスリート
313.50 q小林 泰規長谷小学校
413.51 q福島 直樹紀の国アスリート
513.56冨田 雅晴三碓陸上クラブ
613.80福田 泰成茨木AC
713.94佐伯 颯真島本ジュニア

男子小学 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
112.96 Q渡部 総一郎香里小
213.27 Q藤原 直己北浜JRC
313.53米田 拓生三碓陸上クラブ
413.67松井 優介三宅陸上クラブ
513.89寺垣 琉ジャンピングゲート
614.15大山 裕太桂東ランナーズ
714.40黒田 琥央佑ジャンピングゲート
815.24藤居 佑太京小陸

男子小学 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
112.96 Q寺内 亨志郎ホープスポーツクラブ
213.13 Q虎間 勇樹茨木AC
313.70富田 康生島本ジュニア
413.76川尾 春翔紀の国アスリート
513.78藤原 岳史なにわJAC
613.80石川 心希アスリートネット
714.05深尾 俐瑠紀栗東陸上教室
814.06中路 泰生守山陸上教室

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
112.56山村 直人本山第一小学校
212.83渡部 総一郎香里小
312.86松村 泰知紀の国アスリート
412.93寺内 亨志郎ホープスポーツクラブ
513.17虎間 勇樹茨木AC
613.43小林 泰規長谷小学校
713.43藤原 直己北浜JRC
813.60福島 直樹紀の国アスリート

男子小学 4×100m タイムレース

男子小学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
154.78黒本 理希
細見 昂輝
深尾 俐瑠紀
臼井 創太
栗東陸上教室
255.04山本 貴雅
矢木 遥太
三澤 凱星
清田 祥吾
HRJ
355.34宇陀 大和
木村 晴
重光 泉汰
伊藤 優汰
万博アスリートクラブ
455.37櫻井 湊
冨田 雅晴
川下 優空
森口 翔太
三碓陸上クラブ
555.92宮田 桜爾
橋本 諒生
藤崎 蓮汰
大山 裕太
桂東ランナーズ
657.71向井 悠統
井上 真優
田畑 和真
石川 心希
アスリートネット
DQ R1田中 佑希
月野 可惟
西村 斗希
竹田 怜央
和歌山陸上クラブ

男子小学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
152.72 NGR大南 奏
虎間 勇樹
中村 光希
福田 泰成
茨木AC
253.30岩田 凛太郎
大西 勧也
湊 大智
松井 優介
三宅陸上クラブA
354.36津田 慎
オゾイニイアマ ウチェンナ 健太
北川 稜輝
藤原 岳史
なにわJAC
455.05沼 和哉
井水 優太朗
小川 煌世
榎 渚
ひらかたKSC
556.53前川 幸来
石塚 洸汰朗
和田 拓磨
志賀 堅斗
コスモAC
657.84星田 嶺
中路 泰生
橋本 瑛介
保正 和希
守山陸上教室
758.77岩井 悠希
藤居 佑太
白石 香葵
森山 駿星
京小陸
DQ R1田中 佑昇
松岡 陸大
布施 勇紀
濱田 新大
フィールドキッズ

男子小学 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
151.43 NGR川尾 春翔
松村 泰知
須佐見 容平
福島 直樹
紀の国アスリートクラブ
255.61山下 功貴
生田 鼓太郎
前野 陽仁
尾ノ井 遼河
英賀保小学校
356.00北山 樹
黒田 琥央佑
関 栖々弥
寺垣 琉
ジャンピングゲート
456.11西本 健人
シソン 頼行
小山 翔惺
シソン 翔温
陸王クラブ
556.62小泉 怜輝
佐伯 颯真
上瀬 蒼太
富田 康生
島本ジュニア
656.81小野 煌太
齊藤 優空
中川 颯士
細畠 敢也
糸引小学校
759.13岩永 耕輝
森口 晃行
島田 侑
佐原 陸
吹田ジュニア
DQ R1藤井 陽
山本 展史
西田 善春
辻野 真宙
京都ジュニア

男子小学 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
151.43 NGR川尾 春翔
松村 泰知
須佐見 容平
福島 直樹
紀の国アスリートクラブ
252.72 NGR大南 奏
虎間 勇樹
中村 光希
福田 泰成
茨木AC
353.30岩田 凛太郎
大西 勧也
湊 大智
松井 優介
三宅陸上クラブA
454.36津田 慎
オゾイニイアマ ウチェンナ 健太
北川 稜輝
藤原 岳史
なにわJAC
554.78黒本 理希
細見 昂輝
深尾 俐瑠紀
臼井 創太
栗東陸上教室
655.04山本 貴雅
矢木 遥太
三澤 凱星
清田 祥吾
HRJ
755.05沼 和哉
井水 優太朗
小川 煌世
榎 渚
ひらかたKSC
855.34宇陀 大和
木村 晴
重光 泉汰
伊藤 優汰
万博アスリートクラブ
955.37櫻井 湊
冨田 雅晴
川下 優空
森口 翔太
三碓陸上クラブ
1055.61山下 功貴
生田 鼓太郎
前野 陽仁
尾ノ井 遼河
英賀保小学校
1155.92宮田 桜爾
橋本 諒生
藤崎 蓮汰
大山 裕太
桂東ランナーズ
1256.00北山 樹
黒田 琥央佑
関 栖々弥
寺垣 琉
ジャンピングゲート
1356.11西本 健人
シソン 頼行
小山 翔惺
シソン 翔温
陸王クラブ
1456.53前川 幸来
石塚 洸汰朗
和田 拓磨
志賀 堅斗
コスモAC
1556.62小泉 怜輝
佐伯 颯真
上瀬 蒼太
富田 康生
島本ジュニア
1656.81小野 煌太
齊藤 優空
中川 颯士
細畠 敢也
糸引小学校
1757.71向井 悠統
井上 真優
田畑 和真
石川 心希
アスリートネット
1857.84星田 嶺
中路 泰生
橋本 瑛介
保正 和希
守山陸上教室
1958.77岩井 悠希
藤居 佑太
白石 香葵
森山 駿星
京小陸
2059.13岩永 耕輝
森口 晃行
島田 侑
佐原 陸
吹田ジュニア

女子小学 100m 予選

女子小学 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
113.60 Q伊佐 乃亜フィールドキッズ
213.74 Q村山 凜花野崎T&F
313.83 q谷口 亜実平岡北小学校
414.01 q島田 幸羽なにわJAC
514.04阪野 夏芽京小陸
614.31北山 陽菜フィールドキッズ
714.71金田 幸穂泉大津SRC
815.83松井 花樹京都ジュニア

女子小学 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
113.67 Q森本 海咲希コスモAC
214.08 Q尾川 美空泉州アップル
314.09成川 咲菜紀の国アスリート
414.40安藤 雛音ジャンピングゲート
514.42松川 怜愛三宅陸上クラブ
615.27新谷 梨彩子守山陸上教室
715.69坂下 萌愛栗東陸上教室
DNS西園 渚陸王クラブ

女子小学 100m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
113.30 Q宗野 華楓城陽小学校
213.81 Q山本 恵衣和上富田AC
314.05成願 夕夏泉大津SRC
414.28阿武 有紗楠丘小学校
514.28中村 安那吹田ジュニア
614.30宅田 愛実泉州アップル
714.77吉浦 海梨亜羽束師小学校
DNS富田 千香東近江陸上スポーツ

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
113.21 EGR宗野 華楓城陽小学校
213.43森本 海咲希コスモAC
313.51伊佐 乃亜フィールドキッズ
413.70村山 凜花野崎T&F
513.71谷口 亜実平岡北小学校
613.80島田 幸羽なにわJAC
713.84山本 恵衣和上富田AC
813.85尾川 美空泉州アップル

女子小学 4×100m タイムレース

女子小学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
154.80佐岡 沙都紀
谷口 亜実
岡田 莉朋
光安 しずく
平岡北小学校
255.90北山 陽菜
伊佐 乃亜
上山 莉奈
小川 ことみ
フィールドキッズ
357.21大島 花凜
松井 花樹
佐尾山 雅奏
清水 姫夏
京都ジュニア
457.28加藤 薫乃
北川 真悠
三﨑 はるな
安藤 雛音
ジャンピングゲート
557.67島田 幸羽
高木 さき音
上村 凛子
藤本 一花
なにわJAC
659.72酒井 杏珠
妹尾 千里
渡邉 明子
清弘 麻瑠
HRJ
71:00.82上林 真尋
津田 実花
黒川 未結
黒川 結衣
みやこジュニア
81:01.06大川 仁瑚
山口 羽未
長堀 真歩
野村 ひより
京小陸

女子小学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
154.58土井 舞桜
高橋 こつる
築山 紅杏
山本 恵衣和
上富田AC
254.68成川 咲菜
川端 美珠生
福岡 愛佳莉
南方 麻央
紀の国アスリートクラブ
355.88吉田 小晏
松川 怜愛
藤田 愛花
瀬田 彩葉
三宅陸上クラブ
456.87坂本 実南
中村 紅羽
福原 絢音
中田 妃奈里
和歌山陸上クラブ
559.11沖 えみり
荒井 晴香
大西 瞳空
西園 渚
陸王クラブ
659.53正岡 寧々
天 陽菜乃
泉本 菜月
松田 麻希
豊中スキップ
71:00.28坂本 彩桜
筒江 清香
大渡 愛
新谷 梨彩子
守山陸上教室
81:04.47福本 帆加
成願 夕夏
神原 祥来
金田 幸穂
泉大津SRC

女子小学 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
155.84福田 果子
大馬 眸
福田 さくら
中村 安那
吹田ジュニア
256.76森脇 杏
横山 彩葉
村上 綾香
瀧野 未来
ひらかたKSC
357.08ラブレイス 沙良
尾川 美空
山本 椛暖
宅田 愛実
泉州アップル
457.08山本 結菜
小倉 かこ
三浦 彩加
山本 優和
ミルキーウェイ
557.66片岡 和笑菜
辻本 朋紀
片岡 向日葵
森本 海咲希
コスモAC
658.74富田 千香
山川 なつみ
小澤 七海
田中 瑛美莉
東近江陸上スポーツ
758.98永畑 森花
吉村 綺恵
松井 美羽
井上 絢愛
茨木AC
81:00.09坂下 萌愛
中野 陽香
浜辺 菜名
木下 寿美
栗東陸上教室

女子小学 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
154.58土井 舞桜
高橋 こつる
築山 紅杏
山本 恵衣和
上富田AC
254.68成川 咲菜
川端 美珠生
福岡 愛佳莉
南方 麻央
紀の国アスリートクラブ
354.80佐岡 沙都紀
谷口 亜実
岡田 莉朋
光安 しずく
平岡北小学校
455.84福田 果子
大馬 眸
福田 さくら
中村 安那
吹田ジュニア
555.88吉田 小晏
松川 怜愛
藤田 愛花
瀬田 彩葉
三宅陸上クラブ
655.90北山 陽菜
伊佐 乃亜
上山 莉奈
小川 ことみ
フィールドキッズ
756.76森脇 杏
横山 彩葉
村上 綾香
瀧野 未来
ひらかたKSC
856.87坂本 実南
中村 紅羽
福原 絢音
中田 妃奈里
和歌山陸上クラブ
957.08ラブレイス 沙良
尾川 美空
山本 椛暖
宅田 愛実
泉州アップル
1057.08山本 結菜
小倉 かこ
三浦 彩加
山本 優和
ミルキーウェイ
1157.21大島 花凜
松井 花樹
佐尾山 雅奏
清水 姫夏
京都ジュニア
1257.28加藤 薫乃
北川 真悠
三﨑 はるな
安藤 雛音
ジャンピングゲート
1357.66片岡 和笑菜
辻本 朋紀
片岡 向日葵
森本 海咲希
コスモAC
1457.67島田 幸羽
高木 さき音
上村 凛子
藤本 一花
なにわJAC
1558.74富田 千香
山川 なつみ
小澤 七海
田中 瑛美莉
東近江陸上スポーツ
1658.98永畑 森花
吉村 綺恵
松井 美羽
井上 絢愛
茨木AC
1759.11沖 えみり
荒井 晴香
大西 瞳空
西園 渚
陸王クラブ
1859.53正岡 寧々
天 陽菜乃
泉本 菜月
松田 麻希
豊中スキップ
1959.72酒井 杏珠
妹尾 千里
渡邉 明子
清弘 麻瑠
HRJ
201:00.09坂下 萌愛
中野 陽香
浜辺 菜名
木下 寿美
栗東陸上教室
211:00.28坂本 彩桜
筒江 清香
大渡 愛
新谷 梨彩子
守山陸上教室
221:00.82上林 真尋
津田 実花
黒川 未結
黒川 結衣
みやこジュニア
231:01.06大川 仁瑚
山口 羽未
長堀 真歩
野村 ひより
京小陸
241:04.47福本 帆加
成願 夕夏
神原 祥来
金田 幸穂
泉大津SRC