木南道孝記念陸上 2021 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ大阪大会
第8回 木南道孝記念陸上競技大会
第89回 大阪陸上競技選手権 10000m
(2021年5月05日)

日本GPシリーズ2021img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ大阪大会「第8回 木南道孝記念陸上競技大会」が 2021年5月05日 (水)、大阪府大阪市ヤンマースタジアム長居で開催されます。ここでは、木南道孝記念陸上 2021 のエントリーリスト・出場選手一覧 (4月08日現在) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 木南道孝記念陸上

 

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016
選手: 2021  2020  2019  2018  2017 

 

2021 日本GPシリーズ 

04月10日: [熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月11日: [島根] 出雲陸上
04月25日: [兵庫] 兵庫リレーカーニバル
xx月xx日: [東京] TOKYO Combined
04月29日: [広島] 織田記念陸上
05月03日: [静岡] 静岡国際陸上
05月04日: [延岡] GGN のべおか
05月05日: [水戸] 水戸招待陸上
05月05日: [大阪] 木南記念陸上
06月06日: [新潟] デンカチャレンジ
06月06日: [鳥取] 布施スプリント
10月17日: [山口] 田島記念陸上
xx月xx日: [北九州] 北九州カーニバル

2021 日本GPポイント対象 

 

スポンサーリンク

2021 木南道孝記念陸上

男子200m

男子200m

No. 選手 所属 資格記録
1 小池 祐貴 住友電工 20.23
2 白石 黄良々 セレスポ 20.27
3 安田 圭吾 大東文化大 20.61
4 笠谷 洸貴 四国学院クラブ 20.65
5 樋口 一馬 MINT TOKYO 20.68
6 上山 絋輝 近畿大 20.72
7 猶木 雅文 スターヒルズ 20.82
8 田中 佑典 日本大 20.83
9 藤光 謙司 ニューネックス 20.85
10 三輪 颯太 慶應義塾大 20.88
11 山下 潤 ANA 20.89
12 原 翔太 スズキ 20.91
13 高橋 謙介 日本大 20.95
14 高瀬 慧 富士通 20.95
15 樋口 翔大 九州共立大 20.98
16 小林 将一 ビルスコープ 20.99
17 島田 開伸 早稲田大 21.01
18 木村 稜 明治大 21.02
19 澤 大地 早稲田大 21.07
20 北川 翔 渡辺パイプ 21.08
21 平野 直人 ユティック 21.10
22 植本 尚輝 京都産業大 21.11
23 犬塚 渉 スズキ 21.13
24 西尾 晃太 近畿大 21.13
25 瀬尾 英明 順天堂大 21.15

男子400m

男子400m

No. 選手 所属 資格記録
1 伊東 利来也 三菱マテリアル 45.83
2 田村 朋也 住友電エ 46.28
3 吉津 拓歩 アーズブロー 46.57
4 板鼻 航平 Accel T rack Clu b 46.86
5 東 魁輝 N T N 46.88
6 池田 弘佑 あすなろ会 46.91
7 堀井 浩介 住友電工 46.92
8 大崎 健太 T&F.net KOBE 46.92
9 野瀬 大輝 立命館大 46.98
10 小林 直己 HULFT 46.98
11 岩崎 立来 大阪体育大 46.99
12 北川 貴理 富士通 47.06
13 北谷 直輝 東京陸協 47.07
14 油谷 恒佑 国士舘大 47.08
15 稲川 慧亮 中央大 47.16
16 山下 譲尊 福岡大 47.21
17 小竹 理恩 早稲田大 47.23
18 荘司 晃佑 日本大 47.25
19 西山 遥斗 近畿大 47.27
20 木村 和史 四電工 47.28
21 篠原 宏輔 立命館大 47.29
22 河内 光起 大阪ガス 47.29
23 末長 智幸 近畿大 47.31
24 若林 康太 HULFT 47.33
T46 石田 駆 愛知学院大 50.32

男子800m

男子800m

No. 選手 所属 資格記録
1 川元 奨 スズキ浜松AC 1:45.75
2 松本 純弥 法政大 1:47.02
3 金子 魅玖人 中央大 1:47.30
4 根本 大輝 順天堂大 1:47.94
5 梅谷 健太 サンペルクス 1:48.08
6 薄田 健太郎 筑波大 1:48.19
7 市野 泰地 三重県スポ協 1:48.62
8 櫻井 大介 セイコー 1:48.71
9 飯濵 友太郎 立教大 1:48.81
10 坂本 陸 東洋大 1:49.02
11 村島 匠 福井スポ協 1:49.30
12 田口 雄貴 日本大 1:49.83
13 中井 啓太 環太平洋大 1:49.90
14 矢守 志穏 大阪市立大 1:49.93
15 高山 裕樹 日本大 1:50.12
16 安倍 優紀 東海大 1:50.15
17 大津屋 省吾 Rokko AC 1:50.22
18 花村 拓人 TAKEO AC 1:50.46
19 山崎 優希 広島経済大 1:50.53
20 皆川 龍仁 埼玉陸協 1:50.73
21 橋本 将弥 同志社大 1:50.85
22 八谷 弘樹 東京陸協 1:50.90
23 三木 秀斗 近畿大 1:50.92
24 大木 学 FORZA 1:50.93
PM 林 貴裕 新潟アルビレックスRC 1:48.19
PM 源 裕貴 環太平洋大 1:49.64

男子1500m

男子1500m

No. 選手 所属 資格記録
1 館津 亨次 DeNA 3:40.73
2 舟津 彰馬 九電工 3:41.96
3 飯津 千翔 東海大 3:42.21
4 河村 ―輝 トーエネック 3:42.44
5 飯島 陸斗 阿見AC 3:42.88
6 GUEM Abraham Majok Matet 南スーダン共和国 3:43.36
7 山田 悛輝 中央大 3:43.73
8 田母神 一喜 阿見AC 3:44.14
9 大竹 康平 レディ薬局 3:44.27
10 馬場 勇一郎 明治大 3:44.82
11 溝口 仁 東海大 3:45.42
12 森谷 公亮 Santen 3:45.68
13 才記 壮人 関彰商事 3:46.06
14 花牟礼 隆大 東海大 3:47.09

男子110mH

男子110mH

No. 選手 所属 資格記録
1 金井 大旺 ミズノ 13.27
2 石川 周平 富士通 13.39
3 石田トーマス東 勝浦ゴルフ倶楽部 13.45
4 野本 周成 愛媛陸協 13.45
5 藤井 亮汰 三重県スポ協 13.57
6 横地 大雅 法政大 13.60
7 清水 功一朗 関西学院大 13.63
8 徳岡 凌 立命館大 13.79
9 大室 秀樹 大塚製薬 13.84
10 矢声 航 デサントTC 13.91
11 勝田 築 早稲田大 13.93
12 宮崎 匠 中央大 13.95
13 多和田 旭 立命館大 13.97
14 ニノ宮 裕平 京都産業大 14.02
15 森戸 信陽 早稲田大 14.02
16 河嶋 亮太 旭油業 14.02
17 古田 和彰 ゼビオ 14.03
18 吉間 海斗 ISA party 14.05
19 吉田 昂央 東海大 14.06
20 池田 海 早稲田大 14.07
21 中田 英駿 順天堂大 14.07
22 古谷 新太 国際武道大 14.07
23 乾 大輔 ECC 14.08
24 緒方 陽也 法政大 14.08

男子400mH

男子400mH

No. 選手 所属 資格記録
1 野澤 啓佑 ミズノ 48.62
2 鍜治木 峻 住友電工 48.92
3 松下 祐樹 ミズノ 49.10
4 山本 竜大 日本大 49.12
5 吉田 京平 東京学芸大 49.40
6 豊田 将樹 富士通 49.63
7 小田 将矢 豊田自動織機 49.79
8 山内 大夢 早稲田大 49.89
9 長谷 伸之助 中大クラブ 50.00
10 川越 広弥 JAWS 50.12
11 大林 督享 石丸製麺 50.22
12 岸本 鷹幸 富士通 50.25
13 小西 勇太 スターヒルズ 50.27
14 井上 駆 東京海上日動CS 50.35
15 山田 淳史 山口FG 50.49
16 岩崎 崇文 新潟アルビレックスRC 50.49
17 高田 一就 ユメオミライ 50.53
18 石田 裕介 日立産機 50.53
19 三好 蓮 順天堂大 50.54
20 岩本 武 旭油業 50.56
21 尾崎 雄祐 PEACE AC 50.63
22 黒田 佳祐 日本大 50.65
23 舘野 哲也 Criacao 50.66
24 伊奈 颯太 城西大 50.67
25 菅野 航平 筑波大 50.67
26 山本 諒 鶴学園クラブ 50.79
27 高橋 塁 関彰商事 50.82

男子棒高跳

男子棒高跳

No. 選手 所属 資格記録
1 来間 弘樹 ストライダーズAC 5.60
2 江島 雅紀 富士通 5.52
3 澤 慎吾 きらぼし銀行 5.50
4 山本 智貴 ゼビオ 5.32
5 大崎 洋介 日本体育大 5.31
6 澤野 大地 富士通 5.30
7 柄沢 智哉 日本体育大 5.30
8 水谷 翼 福岡大 5.24
9 尾崎 駿翔 日本体育大 5.22

男子やり投

男子やり投

No. 選手 所属 資格記録
1 新井 涼平 スズキ浜松AC 86.83
2 ディーン 元気 ミズノ 84.05
3 小南 拓人 染めQテクノロジイ 80.55
4 長谷川 鉱平 福井県スポーツ協会 78.12
5 坂本 達哉 なげるラボ 78.07
6 小椋 健司 栃木スポ協 76.81
7 亀井 綾介 二コニコのり 76.36
8 長沼 元 スズキ 76.32
9 鈴木 文人 九州共立大 75.89
10 崎山 雄太 愛媛陸協 75.25
11 佐道 隼矢 ブルボン 73.94
12 横堀 雅孝 新潟アルビレックスRC 73.82
13 中嶋 善寛 埼玉医科大学G 73.29
14 村上 幸史 テック 72.49
15 新垣 暁登 ライフメッセージAC 72.44
16 鈴木 凛 九州共立大 72.30
17 角田 直之 ゴールドジム 72.06
18 村澤 雄平 関彰商事 72.00

女子200m

女子200m

No. 選手 所属 資格記録
1 児玉 芽生 福岡大 23.44
2 大石 沙也加 セレスポ 23.78
3 井戸アビゲイル風果 甲南大 23.79
4 石川 優 青山学院大 24.03
5 渡邊 輝 福岡大 24.13
6 和田 麻希 ミズノ 23.67
7 青山 華依 甲南大 24.22
8 宮武 アビーダラリー 日本体育大 24.29
9 臼井 文音 立命館大 24.33
10 壹岐 いちこ ユティツク 24.37
11 久保山 晴菜 今村病院 24.39
12 青野 美咲 甲南大 24.42
13 鶴澤 亜里紗 相洋高 24.48
14 西田 美菜 スターヒルズ 24.52
15 滝田 静海 日本体育大 24.54
16 宮田 乙葉 甲南大 24.54
17 大城 珠莉 至学館大 24.60
18 松田 優美 いちご 24.60

女子400m

女子400m

No. 選手 所属 資格記録
1 松本 奈菜子 東邦銀行 53.31
2 武石 この実 東邦銀行 54.19
3 吉田 紗弓 愛知高校AC 54.24
4 稲岡 真由 籠谷 55.04
5 須藤 美桜 日本体育大 55.07
6 岩田 優奈 スズキ 55.14
7 松岡 萌絵 中央大 55.18
8 藤沼 朱音 スキンストレッチTC 55.42
9 吉中 日向子 青山学院大 55.43
10 後野 詩衣菜 駿河台大 55.48
11 南 千尋 立命館大 55.54
12 吉岡 里奈 立命館大 55.55
13 高島 菜都美 中央大 55.57
T47 辻 沙絵 日本体育大 59.94

女子800m

女子800m

No. 選手 所属 資格記録
1 塩見 綾乃 立命館大 2:02.57
2 川田 朱夏 東大阪大 2:02.71
3 北村 夢 エディオン 2:04.99
4 中村 美宇 福島大 2:06.80
5 広田 有紀 新潟アルビレックスRC 2:06.86
6 山田 はな わらべや日洋 2:07.48
7 武藤 桃花 立教大 2:07.72
8 池崎 愛里 三重県スポ協 2:08.26
9 細井 衿菜 慶應義塾大 2:08.74
10 上田 万葵 東京学芸大 2:08.76
11 大森 郁香 奥アンツーカ 2:08.89
12 河原田 萌 比叡山高陸友会 2:08.92
13 長谷川 麻央 京都文教高 2:09.01
14 有廣 璃々香 東大阪大 2:09.47
15 神薗 芽衣子 東大阪大 2:09.85
16 綾野 千優 筑波大 2:10.07
17 田阪 亜樹 せとなみT C 2:10.24
18 後藤 夢 豊田織機T C 2:10.26
19 水口 杏 青山学院大 2:10.42
20 内山 成実 アイ・エス・シー 2:10.63

女子1500m

女子1500m

No. 選手 所属 資格記録
1 田中 希実 豊田織機T C 4:05.27
2 ヘレン エカラレ 豊田自動織機 4:07.06
3 ト部 蘭 積水化学 4:11.75
4 飯野 摩耶 埼玉医科大学G 4:20.01
5 樫原 沙紀 筑波大 4:22.20
6 道下 美槻 立教大 4:22.82
7 平野 綾子 関彰商事 4:23.61

女子100mH

女子100mH

No. 選手 所属 資格記録
1 寺田 明日香 ジャパンクリエイト 12.97
2 木村 文子 エディオン 13.03
3 紫村 仁美 東邦銀行 13.02
4 清山 ちさと いちご 13.13
5 藤森 菜那 ゼンリン 13.26
6 田中 佑美 富士通 13.27
7 鈴木 美帆 長谷川体育施設 13.30
8 福部 真子 日本建設工業 13.33
9 島野 真生 日本体育大 13.36
10 藤原 未来 住友電工 13.36
11 中島 ひとみ 長谷川体育施設 13.36
12 金井 まるみ ドトールAC 13.46
13 竹内 真弥 チームミズノアスレティック 13.52
14 相馬 絵里子 関彰商事 13.59
15 田中 きよの 駿河台大 13.59
16 大久保 有梨 ユティツク 13.59
17 田中 陽夏莉 富士山の銘水 13.60
18 小林 歩未 筑波大 13.61
19 小宮 いつき ジーケーライン 13.63
20 小柳 結莉 ジャパネット 13.66
21 鎌田 咲季 グリーンクロス 13.67
22 佐々木 天 ユメオミライ 13.69
23 西垣 朱音 国士舘大 13.72
24 芝田 愛花 環太平洋大 13.73
25 安藤 愛未 至学館大 13.74
26 長崎 さゆり 青山学院大 13.78
27 中尾 あゆみ 青山学院大 13.79

女子400mH

女子400mH

No. 選手 所属 資格記録
1 イブラヒム 愛紗 メイスンワーク 56.50
2 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設 56.84
3 関本 萌香 早稲田大 56.96
4 伊藤 明子 セレスポ 57.09
5 山本 亜美 立命館大 57.43
6 津川 瑠衣 早稲田大 57.85
7 川村 優佳 早稲田大 58.38
8 王子田 萌 NDソフト 58.49
9 川端 涼夏 松本土建 58.87
10 大川 寿美香 三田国際学園高 58.89
11 津波 愛樹 福岡大 58.90
12 九鬼 友梨恵 加藤建設 58.93
13 中野 菜乃 武庫川女子大 58.94
14 青木 穂花 青山学院大 59.02
15 水口 萌 青山学院大 59.16
16 横田 華恋 寵谷 59.35
17 比嘉 和希 富士山の銘水 59.43
18 河内 瀬桜 東大阪大敬愛高 59.68
19 三藤 祐梨子 七十七銀行 59.92
20 雨津 明音 松本土建 59.93
21 齊藤 真佑 七十七銀行 59.97
22 村上 夏美 早稲田大 1:00.12
23 野田 朱音 園田学園女子大 1:00.15
24 齊藤 朋佳 園田学園女子大 1:00.36
25 工藤 芽衣 立命館大 1:00.48
26 奥林 凍 至学館大 1:00.52
27 吉田 佳純 駿河台大 1:00.68

女子走幅跳

女子走幅跳

No. 選手 所属 資格記録
1 秦 澄美鈴 シバタエ業 6.45
2 河合 栞奈 メイスンワーク 6.22
3 中野 瞳 和食山口 6.21
4 山下 友佳 ヴァイティン三重RC 6.13
5 中田 茉希 大塚高 6.12
6 嶺村 優 オリコ 6.11
7 吉田 花鈴 摂津高 6.10
8 栗原 理沙 日本大 6.06
9 末永 成美 鹿児島銀行 6.05
10 五百蔵 美希 日本大 6.05

女子やり投

女子やり投

No. 選手 所属 資格記録
1 佐藤 友佳 二コニコのリ 62.88
2 山下 実花子 九州共立大 59.07
3 斉藤 真理菜 スズキ 58.64
4 上田 百寧 福岡大 58.25
5 武本 紗栄 大阪体育大 57.68
6 宮下 梨沙 Y-TORE 57.51
7 山元 祐季 九州共立大 56.39
8 右代 織江 新潟アルビレックスRC 56.28
9 奈良岡 翠蘭 日本大 55.59
10 久世 生宝 コンドーテック 55.24
11 山内 愛 長谷川体育施設 54.67
12 西村 荘子 三菱電機 54.06
13 助永 仁美 オークワ 53.77
14 寺田 奈津美 九州共立大 53.68
15 兵藤 秋穂 筑波大 53.15

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考