木南道孝記念陸上 2021 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ大阪大会
第8回 木南道孝記念陸上競技大会
第89回 大阪陸上競技選手権 10000m
(2021年5月05日)
→ 6月01日に延期 (お知らせ)

日本GPシリーズ2021img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ大阪大会「第8回 木南道孝記念陸上競技大会」が 2021年5月05日 (水)、大阪府大阪市ヤンマースタジアム長居で開催されます。ここでは、木南道孝記念陸上 2021 のエントリーリスト・出場選手一覧 (4月08日現在)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 木南道孝記念陸上

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016
選手:2021  2020  2019  2018  2017 

 

 

2021 日本GPシリーズ 

04月10日:[熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月11日:[島根] 出雲陸上
04月25日:[兵庫] 兵庫リレーカーニバル
xx月xx日:[東京] TOKYO Combined
04月29日:[広島] 織田記念陸上
05月03日:[静岡] 静岡国際陸上
05月04日:[延岡] GGN のべおか
05月05日:[水戸] 水戸招待陸上
05月05日:[大阪] 木南記念陸上
06月06日:[新潟] デンカチャレンジ
06月06日:[鳥取] 布施スプリント
10月17日:[山口] 田島記念陸上
xx月xx日:[北九州] 北九州カーニバル

2021 日本GPポイント対象 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 木南道孝記念陸上

男子200m

男子200m

No.選手所属資格記録
1小池 祐貴住友電工20.23
2白石 黄良々セレスポ20.27
3安田 圭吾大東文化大20.61
4笠谷 洸貴四国学院クラブ20.65
5樋口 一馬MINT TOKYO20.68
6上山 絋輝近畿大20.72
7猶木 雅文スターヒルズ20.82
8田中 佑典日本大20.83
9藤光 謙司ニューネックス20.85
10三輪 颯太慶應義塾大20.88
11山下 潤ANA20.89
12原 翔太スズキ20.91
13高橋 謙介日本大20.95
14高瀬 慧富士通20.95
15樋口 翔大九州共立大20.98
16小林 将一ビルスコープ20.99
17島田 開伸早稲田大21.01
18木村 稜明治大21.02
19澤 大地早稲田大21.07
20北川 翔渡辺パイプ21.08
21平野 直人ユティック21.10
22植本 尚輝京都産業大21.11
23犬塚 渉スズキ21.13
24西尾 晃太近畿大21.13
25瀬尾 英明順天堂大21.15

 

男子400m

男子400m

No.選手所属資格記録
1伊東 利来也三菱マテリアル45.83
2田村 朋也住友電エ46.28
3吉津 拓歩アーズブロー46.57
4板鼻 航平Accel T rack Clu b46.86
5東 魁輝N T N46.88
6池田 弘佑あすなろ会46.91
7堀井 浩介住友電工46.92
8大崎 健太T&F.net KOBE46.92
9野瀬 大輝立命館大46.98
10小林 直己HULFT46.98
11岩崎 立来大阪体育大46.99
12北川 貴理富士通47.06
13北谷 直輝東京陸協47.07
14油谷 恒佑国士舘大47.08
15稲川 慧亮中央大47.16
16山下 譲尊福岡大47.21
17小竹 理恩早稲田大47.23
18荘司 晃佑日本大47.25
19西山 遥斗近畿大47.27
20木村 和史四電工47.28
21篠原 宏輔立命館大47.29
22河内 光起大阪ガス47.29
23末長 智幸近畿大47.31
24若林 康太HULFT47.33
T46石田 駆愛知学院大50.32

 

男子800m

男子800m

No.選手所属資格記録
1川元 奨スズキ浜松AC1:45.75
2松本 純弥法政大1:47.02
3金子 魅玖人中央大1:47.30
4根本 大輝順天堂大1:47.94
5梅谷 健太サンペルクス1:48.08
6薄田 健太郎筑波大1:48.19
7市野 泰地三重県スポ協1:48.62
8櫻井 大介セイコー1:48.71
9飯濵 友太郎立教大1:48.81
10坂本 陸東洋大1:49.02
11村島 匠福井スポ協1:49.30
12田口 雄貴日本大1:49.83
13中井 啓太環太平洋大1:49.90
14矢守 志穏大阪市立大1:49.93
15高山 裕樹日本大1:50.12
16安倍 優紀東海大1:50.15
17大津屋 省吾Rokko AC1:50.22
18花村 拓人TAKEO AC1:50.46
19山崎 優希広島経済大1:50.53
20皆川 龍仁埼玉陸協1:50.73
21橋本 将弥同志社大1:50.85
22八谷 弘樹東京陸協1:50.90
23三木 秀斗近畿大1:50.92
24大木 学FORZA1:50.93
PM林 貴裕新潟アルビレックスRC1:48.19
PM源 裕貴環太平洋大1:49.64

 

男子1500m

男子1500m

No.選手所属資格記録
1館津 亨次DeNA3:40.73
2舟津 彰馬九電工3:41.96
3飯津 千翔東海大3:42.21
4河村 ―輝トーエネック3:42.44
5飯島 陸斗阿見AC3:42.88
6GUEM Abraham Majok Matet南スーダン共和国3:43.36
7山田 悛輝中央大3:43.73
8田母神 一喜阿見AC3:44.14
9大竹 康平レディ薬局3:44.27
10馬場 勇一郎明治大3:44.82
11溝口 仁東海大3:45.42
12森谷 公亮Santen3:45.68
13才記 壮人関彰商事3:46.06
14花牟礼 隆大東海大3:47.09

 

男子110mH

男子110mH

No.選手所属資格記録
1金井 大旺ミズノ13.27
2石川 周平富士通13.39
3石田トーマス東勝浦ゴルフ倶楽部13.45
4野本 周成愛媛陸協13.45
5藤井 亮汰三重県スポ協13.57
6横地 大雅法政大13.60
7清水 功一朗関西学院大13.63
8徳岡 凌立命館大13.79
9大室 秀樹大塚製薬13.84
10矢声 航デサントTC13.91
11勝田 築早稲田大13.93
12宮崎 匠中央大13.95
13多和田 旭立命館大13.97
14ニノ宮 裕平京都産業大14.02
15森戸 信陽早稲田大14.02
16河嶋 亮太旭油業14.02
17古田 和彰ゼビオ14.03
18吉間 海斗ISA party14.05
19吉田 昂央東海大14.06
20池田 海早稲田大14.07
21中田 英駿順天堂大14.07
22古谷 新太国際武道大14.07
23乾 大輔ECC14.08
24緒方 陽也法政大14.08

 

男子400mH

男子400mH

No.選手所属資格記録
1野澤 啓佑ミズノ48.62
2鍜治木 峻住友電工48.92
3松下 祐樹ミズノ49.10
4山本 竜大日本大49.12
5吉田 京平東京学芸大49.40
6豊田 将樹富士通49.63
7小田 将矢豊田自動織機49.79
8山内 大夢早稲田大49.89
9長谷 伸之助中大クラブ50.00
10川越 広弥JAWS50.12
11大林 督享石丸製麺50.22
12岸本 鷹幸富士通50.25
13小西 勇太スターヒルズ50.27
14井上 駆東京海上日動CS50.35
15山田 淳史山口FG50.49
16岩崎 崇文新潟アルビレックスRC50.49
17高田 一就ユメオミライ50.53
18石田 裕介日立産機50.53
19三好 蓮順天堂大50.54
20岩本 武旭油業50.56
21尾崎 雄祐PEACE AC50.63
22黒田 佳祐日本大50.65
23舘野 哲也Criacao50.66
24伊奈 颯太城西大50.67
25菅野 航平筑波大50.67
26山本 諒鶴学園クラブ50.79
27高橋 塁関彰商事50.82

 

男子棒高跳

男子棒高跳

No.選手所属資格記録
1来間 弘樹ストライダーズAC5.60
2江島 雅紀富士通5.52
3澤 慎吾きらぼし銀行5.50
4山本 智貴ゼビオ5.32
5大崎 洋介日本体育大5.31
6澤野 大地富士通5.30
7柄沢 智哉日本体育大5.30
8水谷 翼福岡大5.24
9尾崎 駿翔日本体育大5.22

 

男子やり投

男子やり投

No.選手所属資格記録
1新井 涼平スズキ浜松AC86.83
2ディーン 元気ミズノ84.05
3小南 拓人染めQテクノロジイ80.55
4長谷川 鉱平福井県スポーツ協会78.12
5坂本 達哉なげるラボ78.07
6小椋 健司栃木スポ協76.81
7亀井 綾介二コニコのり76.36
8長沼 元スズキ76.32
9鈴木 文人九州共立大75.89
10崎山 雄太愛媛陸協75.25
11佐道 隼矢ブルボン73.94
12横堀 雅孝新潟アルビレックスRC73.82
13中嶋 善寛埼玉医科大学G73.29
14村上 幸史テック72.49
15新垣 暁登ライフメッセージAC72.44
16鈴木 凛九州共立大72.30
17角田 直之ゴールドジム72.06
18村澤 雄平関彰商事72.00

 

女子200m

女子200m

No.選手所属資格記録
1児玉 芽生福岡大23.44
2大石 沙也加セレスポ23.78
3井戸アビゲイル風果甲南大23.79
4石川 優青山学院大24.03
5渡邊 輝福岡大24.13
6和田 麻希ミズノ23.67
7青山 華依甲南大24.22
8宮武 アビーダラリー日本体育大24.29
9臼井 文音立命館大24.33
10壹岐 いちこユティツク24.37
11久保山 晴菜今村病院24.39
12青野 美咲甲南大24.42
13鶴澤 亜里紗相洋高24.48
14西田 美菜スターヒルズ24.52
15滝田 静海日本体育大24.54
16宮田 乙葉甲南大24.54
17大城 珠莉至学館大24.60
18松田 優美いちご24.60

 

女子400m

女子400m

No.選手所属資格記録
1松本 奈菜子東邦銀行53.31
2武石 この実東邦銀行54.19
3吉田 紗弓愛知高校AC54.24
4稲岡 真由籠谷55.04
5須藤 美桜日本体育大55.07
6岩田 優奈スズキ55.14
7松岡 萌絵中央大55.18
8藤沼 朱音スキンストレッチTC55.42
9吉中 日向子青山学院大55.43
10後野 詩衣菜駿河台大55.48
11南 千尋立命館大55.54
12吉岡 里奈立命館大55.55
13高島 菜都美中央大55.57
T47辻 沙絵日本体育大59.94

 

女子800m

女子800m

No.選手所属資格記録
1塩見 綾乃立命館大2:02.57
2川田 朱夏東大阪大2:02.71
3北村 夢エディオン2:04.99
4中村 美宇福島大2:06.80
5広田 有紀新潟アルビレックスRC2:06.86
6山田 はなわらべや日洋2:07.48
7武藤 桃花立教大2:07.72
8池崎 愛里三重県スポ協2:08.26
9細井 衿菜慶應義塾大2:08.74
10上田 万葵東京学芸大2:08.76
11大森 郁香奥アンツーカ2:08.89
12河原田 萌比叡山高陸友会2:08.92
13長谷川 麻央京都文教高2:09.01
14有廣 璃々香東大阪大2:09.47
15神薗 芽衣子東大阪大2:09.85
16綾野 千優筑波大2:10.07
17田阪 亜樹せとなみT C2:10.24
18後藤 夢豊田織機T C2:10.26
19水口 杏青山学院大2:10.42
20内山 成実アイ・エス・シー2:10.63

 

女子1500m

女子1500m

No.選手所属資格記録
1田中 希実豊田織機T C4:05.27
2ヘレン エカラレ豊田自動織機4:07.06
3ト部 蘭積水化学4:11.75
4飯野 摩耶埼玉医科大学G4:20.01
5樫原 沙紀筑波大4:22.20
6道下 美槻立教大4:22.82
7平野 綾子関彰商事4:23.61

 

女子100mH

女子100mH

No.選手所属資格記録
1寺田 明日香ジャパンクリエイト12.97
2木村 文子エディオン13.03
3紫村 仁美東邦銀行13.02
4清山 ちさといちご13.13
5藤森 菜那ゼンリン13.26
6田中 佑美富士通13.27
7鈴木 美帆長谷川体育施設13.30
8福部 真子日本建設工業13.33
9島野 真生日本体育大13.36
10藤原 未来住友電工13.36
11中島 ひとみ長谷川体育施設13.36
12金井 まるみドトールAC13.46
13竹内 真弥チームミズノアスレティック13.52
14相馬 絵里子関彰商事13.59
15田中 きよの駿河台大13.59
16大久保 有梨ユティツク13.59
17田中 陽夏莉富士山の銘水13.60
18小林 歩未筑波大13.61
19小宮 いつきジーケーライン13.63
20小柳 結莉ジャパネット13.66
21鎌田 咲季グリーンクロス13.67
22佐々木 天ユメオミライ13.69
23西垣 朱音国士舘大13.72
24芝田 愛花環太平洋大13.73
25安藤 愛未至学館大13.74
26長崎 さゆり青山学院大13.78
27中尾 あゆみ青山学院大13.79

 

女子400mH

女子400mH

No.選手所属資格記録
1イブラヒム 愛紗メイスンワーク56.50
2宇都宮 絵莉長谷川体育施設56.84
3関本 萌香早稲田大56.96
4伊藤 明子セレスポ57.09
5山本 亜美立命館大57.43
6津川 瑠衣早稲田大57.85
7川村 優佳早稲田大58.38
8王子田 萌NDソフト58.49
9川端 涼夏松本土建58.87
10大川 寿美香三田国際学園高58.89
11津波 愛樹福岡大58.90
12九鬼 友梨恵加藤建設58.93
13中野 菜乃武庫川女子大58.94
14青木 穂花青山学院大59.02
15水口 萌青山学院大59.16
16横田 華恋寵谷59.35
17比嘉 和希富士山の銘水59.43
18河内 瀬桜東大阪大敬愛高59.68
19三藤 祐梨子七十七銀行59.92
20雨津 明音松本土建59.93
21齊藤 真佑七十七銀行59.97
22村上 夏美早稲田大1:00.12
23野田 朱音園田学園女子大1:00.15
24齊藤 朋佳園田学園女子大1:00.36
25工藤 芽衣立命館大1:00.48
26奥林 凍至学館大1:00.52
27吉田 佳純駿河台大1:00.68

 

女子走幅跳

女子走幅跳

No.選手所属資格記録
1秦 澄美鈴シバタエ業6.45
2河合 栞奈メイスンワーク6.22
3中野 瞳和食山口6.21
4山下 友佳ヴァイティン三重RC6.13
5中田 茉希大塚高6.12
6嶺村 優オリコ6.11
7吉田 花鈴摂津高6.10
8栗原 理沙日本大6.06
9末永 成美鹿児島銀行6.05
10五百蔵 美希日本大6.05

 

女子やり投

女子やり投

No.選手所属資格記録
1佐藤 友佳二コニコのリ62.88
2山下 実花子九州共立大59.07
3斉藤 真理菜スズキ58.64
4上田 百寧福岡大58.25
5武本 紗栄大阪体育大57.68
6宮下 梨沙Y-TORE57.51
7山元 祐季九州共立大56.39
8右代 織江新潟アルビレックスRC56.28
9奈良岡 翠蘭日本大55.59
10久世 生宝コンドーテック55.24
11山内 愛長谷川体育施設54.67
12西村 荘子三菱電機54.06
13助永 仁美オークワ53.77
14寺田 奈津美九州共立大53.68
15兵藤 秋穂筑波大53.15

 

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

 

参考

 

 

タイトルとURLをコピーしました