【GGN ゴールデンゲームズinのべおか 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ 延岡大会
第30回 ゴールデンゲームズ in のべおか
ドーハ 2019 世界選手権チャレンジミーティング
 (2019年5月4日)

ゴールデンゲームズinのべおか2019画像
img via: GGN 大会サイト

日本グランプリシリーズ延岡大会「第30回 ゴールデンゲームズ in のべおかGGN)」が2019年5月4日 (土) 、宮崎県 延岡市西階総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、ゴールデンゲームズ in のべおか 2019 の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子1500m
    • 男子5000m
    • 男子10000m
    • 女子1500m
    • 女子5000m
    • 男子中学3000m
    • 男子小学1000m
    • 女子中学3000m
    • 女子小学800m
    • リレー

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016  2015 
エントリ: 2019  2018  2017  2016  2015 
スポンサーリンク

2019 GGN 結果・速報

ライブ動画】(2019年5月4日 11:30~22:00)

【ライブ配信】日本グランプリシリーズのべおか大会(第30回ゴールデンゲームズinのべおか)2019年5月4日(土)

動画: JAAF 日本陸連

参考

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:42.07 飯澤 千翔 (1) 東海大学 山梨
2 3:43.96 館澤 亨次 (4) 東海大学 神奈川
3 3:44.63 LEEJung Kook 原州市庁 国外
4 3:46.58 前田 恋弥 カネボウ 東京
5 3:46.83 中川 智春 トーエネック 愛知
6 3:47.86 木村 理来 (4) 東海大学 栃木
7 3:50.87 大竹 康平 (3) 広島経済大学 岡山
8 3:54.37 田中 佑典 (3) 札幌学院大学 北海道
9 3:57.88 小林 青 (2) 鹿屋体育大学 広島
10 3:59.35 楢﨑 辰登 (2) 鹿屋体育大学 福岡

男子 5000m 決勝J組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:02.08 安藤 貴信 (4) 北九州市立大学 大分
2 15:03.14 河野 琉威 (2) 鶴崎工業高校 大分
3 15:12.88 野田 崇央 (2) 開新高校 熊本
4 15:17.49 谷川 俊介 (3) 東海大福岡高校 福岡
5 15:17.74 冨田 幸音 (2) 開新高校 熊本
6 15:22.82 中田 紫音 (2) 鹿児島城西高校 鹿児島
7 15:29.84 田邉 雄也 旭化成延岡 宮崎
8 15:43.41 西久保雄志郎 (2) 鹿児島工業 鹿児島
9 15:44.91 大六野光槻 (2) 鹿児島城西高校 鹿児島
10 15:51.51 愛甲 翼 (3) 鹿児島実業高校 鹿児島
11 15:53.28 西村 涼 旭化成延岡 宮崎
12 15:56.50 砂川 大河 (2) 鹿児島実業高校 鹿児島
13 16:06.31 久我 駿太 (3) 鶴崎工業高校 大分
14 16:07.49 溝下 翔 都城自衛隊 宮崎
15 16:13.69 鈴木槙一郎 旭化成延岡 宮崎
16 16:16.74 川越 隆暉 都城自衛隊 宮崎
17 16:45.18 新山 舜心 (3) 鹿児島高校 鹿児島
18 16:45.35 横瀬 理樹 都城自衛隊 宮崎
19 16:50.11 河野 敢太 旭化成延岡 宮崎

男子 5000m 決勝I組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:42.81 西 純平 旭化成守山 滋賀
2 14:47.82 金子 雅也 (6) 静岡大学 静岡
3 14:49.53 池田 泰仁 香川RC遊 香川
4 14:53.57 渡邊 太陽 戸上電機製作所 佐賀
5 14:54.79 長島 玲音 (3) 瓊浦高校 長崎
6 14:57.26 麓 逸希 (3) 開新高校 熊本
7 15:03.13 谷口瞬之介 (2) 瓊浦高校 長崎
8 15:07.49 永谷 勇介 京セラ鹿児島 鹿児島
9 15:13.08 横山 慶尚 延岡市陸協 宮崎
10 15:14.93 内田 征冶 (3) 開新高校 熊本
11 15:15.43 持田 竜汰 (3) 開新高校 熊本
12 15:15.86 山本 裕二 (4) 亜細亜大学 神奈川
13 15:19.80 下玉利祐志 京セラ鹿児島 鹿児島
14 15:20.95 太田 瑠星 (3) 鶴崎工業高校 大分
15 15:21.46 樋口 秀星 戸上電機製作所 佐賀
16 15:23.68 廣山 誉英 (4) 福岡大学 鹿児島
17 15:25.77 松本凛太郎 (4) 福岡大学 長崎
18 15:27.29 平嶺 美浩 霧島市消防局 鹿児島
19 15:28.21 横田 玖磨 (3) 瓊浦高校 長崎
20 15:30.73 森 太一 佐賀陸協 佐賀
21 15:31.24 脇山 隼斗 (2) 亜細亜大学 福岡
22 15:34.67 黒木 俊輔 旭化成延岡 宮崎
23 15:42.89 清水 将也 旭化成延岡 宮崎
24 15:45.82 須崎 裕也 川崎市役所 神奈川
25 15:50.70 六本木敦輝 (4) 亜細亜大学 東京
26 15:51.99 末山 貴文 大阪陸協 大阪
27 17:19.00 橋本 雄太 (2) 亜細亜大学 東京

男子 5000m 決勝H組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:21.87 丸山 文裕 旭化成 宮崎
2 14:24.93 吉村 大輝 旭化成 鹿児島
3 14:25.62 柴田 純一 埼玉医科大学G 埼玉
4 14:27.26 内田 健太 埼玉医科大学G 埼玉
5 14:27.48 小田部真也 黒崎播磨 福岡
6 14:29.37 徳丸 寛太 (2) 鹿児島実業高校 鹿児島
7 14:29.70 竹井 祐貴 (2) 亜細亜大学 鹿児島
8 14:29.74 河村 悠 (2) 亜細亜大学 愛知
9 14:39.21 中村 涼 大阪ガス 大阪
10 14:40.13 木邑 駿 (4) 広島経済大学 広島
11 14:40.37 長谷部 航 (2) 亜細亜大学 愛知
12 14:42.78 松尾 良一 旭化成 宮崎
13 14:45.41 園木 大斗 (3) 開新高校 熊本
14 14:47.58 神薗 竜馬 (3) 鹿児島実業高校 鹿児島
15 15:02.07 ANUR Mohammedata (3) 星槎国際湘南高 神奈川
16 15:04.71 和田 渉夢 (3) 鹿児島実業高校 鹿児島
17 15:05.10 兼次 祐希 (3) 亜細亜大学 沖縄
18 15:13.51 吉山 侑佑 戸上電機製作所 佐賀
19 15:16.18 山下 慧士 (4) 皇學館大学 愛知
20 15:17.54 中村 駿吾 黒崎播磨 福岡
21 15:18.84 柿木 郁人 (3) 亜細亜大学 岩手
22 15:24.26 堀 聡介 戸上電機製作所 佐賀
23 16:02.73 前迫 勇太 鹿児島陸協 鹿児島

男子 5000m 決勝G組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:06.27 滋野 聖也 プレス工業 神奈川
2 14:10.89 茂木圭次郎 旭化成 宮崎
3 14:19.94 関戸 雅輝 NTT西日本 大阪
4 14:21.88 高畑 祐樹 (4) 立命館大学 滋賀
5 14:21.89 鈴木 大海 (3) 創価大学 神奈川
6 14:24.34 朝倉 和眞 宮城陸協 宮城
7 14:25.34 太田黒 卓 八千代工業 埼玉
8 14:26.15 河村 知樹 トヨタ紡織 愛知
9 14:26.72 園田 隼 黒崎播磨 福岡
10 14:27.58 中村 大成 (4) 駒澤大学 宮城
11 14:28.75 前川 紘導 (3) 立命館大学 京都
12 14:29.86 山本 修二 旭化成 宮崎
13 14:29.87 岡野 佑輝 八千代工業 埼玉
14 14:31.00 桑山 楓矢 (3) 皇學館大学 三重
15 14:32.06 廣瀨 大貴 大阪ガス 大阪
16 14:35.13 志水 佑守 トヨタ自動車九州 福岡
17 14:45.19 中洞 将 (3) 中京院中京高校 岐阜
18 14:47.77 渡邉 利典 GMOアスリーツ 東京
19 14:49.41 坪内 淳一 黒崎播磨 福岡
20 14:55.13 橋本 雅史 武田薬品 山口
21 15:13.98 上村 直也 (3) 皇學館大学 三重

男子 5000m 決勝F組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:54.59 井川 龍人 (1) 早稲田大学 熊本
2 13:55.15 坂東 剛 大阪ガス 大阪
3 13:55.86 米満 怜 (4) 創価大学 福岡
4 14:00.45 小西 祐也 黒崎播磨 福岡
5 14:01.93 古賀 淳紫 安川電機 福岡
6 14:02.42 橋本 崚 GMOアスリーツ 東京
7 14:03.10 林 奎介 GMOアスリーツ 東京
8 14:03.43 中平大二朗 トヨタ自動車九州 福岡
9 14:03.56 市山 翼 埼玉医科大学G 埼玉
10 14:03.77 大石 巧 スズキ浜松AC 静岡
11 14:07.38 加藤 風磨 安川電機 福岡
12 14:08.34 小野 知大 旭化成 宮崎
13 14:08.73 岩﨑 裕也 大阪ガス 大阪
14 14:09.15 沖守 怜 サンベルクス 東京
15 14:14.01 近藤 秀一 GMOアスリーツ 東京
16 14:15.55 中村 優吾 黒崎播磨 福岡
17 14:16.91 辻村 公佑 大阪ガス 大阪
18 14:20.83 野村 峻哉 安川電機 福岡
19 14:27.47 秋山 清仁 愛知製鋼 愛知
20 14:28.72 土井 大輔 黒崎播磨 福岡
21 14:29.95 山岸 宏貴 GMOアスリーツ 東京
22 14:32.67 葛西 潤 (1) 創価大学 大阪
23 14:35.43 林田 洋翔 (3) 瓊浦高校 長崎
24 14:37.43 海老澤 太 ラフィネグルーープ 東京
25 14:46.51 仲村 尚毅 旭化成 宮崎
26 14:48.29 梶山林太郎 (1) 中央大学 広島
27 14:55.03 大崎 遼 ラフィネグルーープ 東京

男子 5000m 決勝E組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:04.25 住田 優範 愛知製鋼 愛知
2 14:05.17 西川雄一朗 (4) 東海大学 兵庫
3 14:06.49 今崎 俊樹 大阪ガス 大阪
4 14:07.88 吉田 亮壱 九電工 福岡
5 14:08.69 池田 紀保 プレス工業 神奈川
6 14:08.86 福本 真大 九電工 福岡
7 14:09.24 猪浦 舜 八千代工業 埼玉
8 14:09.57 横山 諒 スズキ浜松AC 静岡
9 14:10.70 有村 優樹 旭化成 宮崎
10 14:10.86 大津 顕杜 トヨタ自動車九州 福岡
11 14:14.20 甲斐 翔太 西鉄 福岡
12 14:14.99 岩田 勇治 MHPS 長崎
13 14:17.33 物江 雄利 カネボウ 東京
14 14:19.11 池田 勘汰 (3) 中央大学 岡山
15 14:19.47 福村 拳太 ラフィネグルーープ 東京
16 14:19.66 今井 崇人 (4) 立命館大学 兵庫
17 14:19.85 三浦 拓朗 (2) 中央大学 兵庫
18 14:25.59 東 森拓 西鉄 福岡
19 14:33.52 山口 修平 旭化成 宮崎
20 14:36.75 中西 玄気 愛三工業 愛知
21 14:39.63 濵口 隆幸 九電工 福岡
22 14:42.42 野中 久徳 西鉄 福岡
23 15:03.81 古賀 裕樹 西鉄 福岡

男子 5000m 決勝D組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:12.65 NGR EVANSKeitany トヨタ紡織 愛知
2 13:13.48 KOECH Benard 九電工 福岡
3 13:15.38 STANLEY Waithaka ヤクルト 東京
4 13:20.25 DOMINIC Langat コニカミノルタ 東京
5 13:21.90 PETER Langat SGHグループ 京都
6 13:22.52 RODGERS Kwemoi 愛三工業 愛知
7 13:24.51 DAVID Ngure 横浜DeNA 東京
8 13:24.99 LEDAMA Kisaisa (3) 桜美林大学 東京
9 13:25.68 DANIEL Kipkemoi 西鉄 福岡
10 13:26.01 JOEL Mwaura 黒崎播磨 福岡
11 13:26.40 LOROT Andrew SUBARU 群馬
12 13:26.70 坂東 悠汰 富士通 千葉
13 13:27.53 PHILEMON Kiplagat (3) 倉敷高校 岡山
14 13:28.35 JOHM Muritu トヨタ自動車九州 福岡
15 13:28.36 NDIKU Jonathan 日立物流 千葉
16 13:28.72 PATRICK MathengeWambui NTT西日本 大阪
17 13:30.67 YEGO Evans サンベルクス 東京
18 13:30.94 塩尻 和也 富士通 千葉
19 13:31.47 PATRICK Mwaka 愛三工業 愛知
20 13:31.70 VINCENT Kipkemoi YKK 富山
21 13:34.17 SAMUEL Mwangi コニカミノルタ 東京
22 13:35.53 LEDAMA Wesley SUBARU 群馬
23 13:43.99 DEJEN Tesfalemweldu (3) 星槎国際湘南高 神奈川
24 13:45.69 NGURE Lawrence (2) 札幌学院大学 北海道
25 13:49.35 NGANGA Waweru (3) 興國高校 大阪
26 14:03.96 ALEX Cherono トヨタ自動車 愛知
27 14:12.48 DONALD Mitei 中電工 広島

男子 5000m 決勝C組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:44.79 高橋 流星 愛知製鋼 愛知
2 13:47.78 森田 佳祐 小森コーポレーション 茨城
3 13:48.24 大須田優二 小森コーポレーション 茨城
4 13:49.16 鈴木 勝彦 SGHグループ 京都
5 13:50.99 菅原 伊織 (3) 城西大学 東京
6 13:52.00 橋爪 孝安 SGHグループ 京都
7 13:56.54 矢野 圭吾 カネボウ 東京
8 13:59.15 野中 優志 大阪ガス 大阪
9 14:02.70 蟹沢 淳平 トヨタ紡織 愛知
10 14:02.90 足羽 純実 Honda 埼玉
11 14:03.30 松村 康平 MHPS 長崎
12 14:03.84 後藤 敬 西鉄 福岡
13 14:04.36 KARANJA Josephat (3) 遊学館高校 石川
14 14:04.91 春日 千速 ヤクルト 東京
15 14:07.09 原 法利 Honda 埼玉
16 14:07.80 菊地 駿弥 (3) 城西大学 栃木
17 14:09.54 吉元 真司 黒崎播磨 福岡
18 14:09.92 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州 福岡
19 14:14.60 福田 穣 西鉄 福岡
20 14:16.07 永戸 聖 日立物流 千葉
21 14:17.06 越智 文弥 埼玉医科大学G 埼玉
22 14:17.29 髙木登志夫 横浜DeNA 東京
23 14:21.51 森田 歩希 GMOアスリーツ 東京
24 14:21.70 木滑 良 MHPS 長崎
25 14:25.62 江島 崚太 MHPS 長崎
26 14:46.26 坂本 佳太 小森コーポレーション 茨城
27 14:51.79 鈴木 太基 ラフィネグルーープ 東京
28 15:16.17 川瀬 翔矢 (3) 皇學館大学 三重

男子 5000m 決勝B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:41.07 MAGOMA BenuelMogeni 旭化成 宮崎
2 13:41.61 湊谷 春紀 横浜DeNA 東京
3 13:42.90 寺内 將人 愛知製鋼 愛知
4 13:43.62 SIMON Kariuki 戸上電機製作所 佐賀
5 13:45.56 KAREMI Thuku トヨタ自動車九州 福岡
6 13:45.93 高田 康暉 住友電工 兵庫
7 13:47.68 大池 達也 トヨタ紡織 愛知
8 13:48.96 小山 直城 Honda 埼玉
9 13:51.26 潰滝 大記 富士通 千葉
10 13:53.54 荻久保寛也 (4) 城西大学 埼玉
11 13:57.24 中村 高洋 京セラ鹿児島 鹿児島
12 13:58.78 川端 千都 コニカミノルタ 東京
13 14:03.96 楠 康成 阿見アスリートクラブ 茨城
14 14:04.74 松田 佑太 サンベルクス 東京
15 14:06.53 浅石 祐史 ヤクルト 東京
16 14:07.55 DUNCAN kisaisa (2) 大分東明高校 大分
17 14:08.97 秦 将吾 大塚製薬 徳島
18 14:18.09 高橋 尚弥 安川電機 福岡
19 14:18.98 目良 隼人 MHPS 長崎
20 14:20.67 廣瀬 岳 武田薬品 山口
21 14:26.10 國行 麗生 大塚製薬 徳島
22 14:29.02 小松 陽平 (4) 東海大学 北海道
23 14:30.05 定方 俊樹 MHPS 長崎
24 14:32.37 西澤 佳洋 小森コーポレーション 茨城
25 14:38.15 中村 祐紀 住友電工 兵庫

男子 5000m 決勝A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:36.77 鎧坂 哲哉 旭化成 宮崎
2 13:41.54 平 和真 カネボウ 東京
3 13:41.62 戸田 雅稀 サンベルクス 東京
4 13:42.01 MUTHONI Mmuiru (4) 創価大学 東京
5 13:42.94 鬼塚 翔太 (4) 東海大学 福岡
6 13:43.04 市川 孝徳 日立物流 千葉
7 13:45.77 橋詰 大慧 SGHグループ 京都
8 13:46.91 田村 友佑 黒崎播磨 福岡
9 13:47.51 中村 匠吾 富士通 東京
10 13:48.68 山口 浩勢 愛三工業 愛知
11 13:49.09 岡本 雄大 サンベルクス 東京
12 13:53.45 田中 秀幸 トヨタ自動車 愛知
13 13:54.50 堀尾 謙介 トヨタ自動車 愛知
14 13:56.96 栁 利幸 日立物流 千葉
15 14:02.39 佐藤 佑輔 富士通 千葉
16 14:03.93 的野 遼大 MHPS 長崎
17 14:05.01 關 颯人 (4) 東海大学 長野
18 14:05.74 中村信一郎 九電工 福岡
19 14:09.74 倉田 翔平 GMOアスリーツ 東京
20 14:15.82 阪口 竜平 (4) 東海大学 京都
21 14:21.69 文元 慧 カネボウ 東京

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:12.65 EVANSKeitany トヨタ紡織 愛知
2 13:13.48 KOECH Benard 九電工 福岡
3 13:15.38 STANLEY Waithaka ヤクルト 東京
4 13:20.25 DOMINIC Langat コニカミノルタ 東京
5 13:21.90 PETER Langat SGHグループ 京都
6 13:22.52 RODGERS Kwemoi 愛三工業 愛知
7 13:24.51 DAVID Ngure 横浜DeNA 東京
8 13:24.99 LEDAMA Kisaisa (3) 桜美林大学 東京
9 13:25.68 DANIEL Kipkemoi 西鉄 福岡
10 13:26.01 JOEL Mwaura 黒崎播磨 福岡
11 13:26.40 LOROT Andrew SUBARU 群馬
12 13:26.70 坂東 悠汰 富士通 千葉
13 13:27.53 PHILEMON Kiplagat (3) 倉敷高校 岡山
14 13:28.35 JOHM Muritu トヨタ自動車九州 福岡
15 13:28.36 NDIKU Jonathan 日立物流 千葉
16 13:28.72 PATRICK MathengeWambui NTT西日本 大阪
17 13:30.67 YEGO Evans サンベルクス 東京
18 13:30.94 塩尻 和也 富士通 千葉
19 13:31.47 PATRICK Mwaka 愛三工業 愛知
20 13:31.70 VINCENT Kipkemoi YKK 富山
21 13:34.17 SAMUEL Mwangi コニカミノルタ 東京
22 13:35.53 LEDAMA Wesley SUBARU 群馬
23 13:36.77 鎧坂 哲哉 旭化成 宮崎
24 13:41.07 MAGOMA BenuelMogeni 旭化成 宮崎
25 13:41.54 平 和真 カネボウ 東京
26 13:41.61 湊谷 春紀 横浜DeNA 東京
27 13:41.62 戸田 雅稀 サンベルクス 東京
28 13:42.01 MUTHONI Mmuiru (4) 創価大学 東京
29 13:42.90 寺内 將人 愛知製鋼 愛知
30 13:42.94 鬼塚 翔太 (4) 東海大学 福岡
31 13:43.04 市川 孝徳 日立物流 千葉
32 13:43.62 SIMON Kariuki 戸上電機製作所 佐賀
33 13:43.99 DEJEN Tesfalemweldu (3) 星槎国際湘南高 神奈川
34 13:44.79 高橋 流星 愛知製鋼 愛知
35 13:45.56 KAREMI Thuku トヨタ自動車九州 福岡
36 13:45.69 NGURE Lawrence (2) 札幌学院大学 北海道
37 13:45.77 橋詰 大慧 SGHグループ 京都
38 13:45.93 高田 康暉 住友電工 兵庫
39 13:46.91 田村 友佑 黒崎播磨 福岡
40 13:47.51 中村 匠吾 富士通 東京
41 13:47.68 大池 達也 トヨタ紡織 愛知
42 13:47.78 森田 佳祐 小森コーポレーション 茨城
43 13:48.24 大須田優二 小森コーポレーション 茨城
44 13:48.68 山口 浩勢 愛三工業 愛知
45 13:48.96 小山 直城 Honda 埼玉
46 13:49.09 岡本 雄大 サンベルクス 東京
47 13:49.16 鈴木 勝彦 SGHグループ 京都
48 13:49.35 NGANGA Waweru (3) 興國高校 大阪
49 13:50.99 菅原 伊織 (3) 城西大学 東京
50 13:51.26 潰滝 大記 富士通 千葉

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 27:53.67 設楽 悠太 Honda 埼玉
2 28:18.15 市田 孝 旭化成 宮崎
3 28:18.17 KIPYATICH Abraham 旭化成 宮崎
4 28:26.60 河合 代二 トーエネック 愛知
5 28:28.14 大塚 祥平 九電工 福岡
6 28:33.48 市田 宏 旭化成 宮崎
7 28:34.13 栃木 渡 日立物流 千葉
8 28:35.90 相澤 晃 (4) 東洋大学 福島
9 28:45.41 小松 巧弥 NTT西日本 大阪
10 28:50.77 中谷 雄飛 (2) 早稲田大学 長野
11 28:52.54 竹内 大地 トーエネック 愛知
12 29:01.17 山本 修平 トヨタ自動車 愛知
13 29:05.67 延藤 潤 マツダ 広島
14 29:05.89 神野 大地 セルソース 東京
15 29:15.56 西山 和弥 (3) 東洋大学 群馬
16 29:19.04 設楽 啓太 日立物流 千葉
17 29:55.32 松井 智靖 中国電力 広島

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:15.59 卜部 蘭 NIKE TOKYO TC 東京
2 4:19.66 後藤 夢 豊田自動織機TC
3 4:19.73 萩谷 楓 エディオン 大阪
4 4:21.83 CHOESeo Woo 原州市庁 国外
5 4:21.84 石川 英沙 (1) 松山大学 愛媛
6 4:22.95 日隈 彩美 (4) 鹿屋体育大学 大分
7 4:23.80 竹内麻里子 愛媛銀行 愛媛
8 4:24.50 大谷菜南子 (2) 松山大学 愛媛
9 4:28.92 久保 亜美 鹿児島銀行 鹿児島
10 4:31.40 樺沢和佳奈 (3) 慶應義塾大学 群馬
11 4:32.52 山本 有真 (1) 名城大学 愛知
12 4:34.88 藤中 佑美 (1) 名城大学 愛知
13 4:35.19 今枝 紗弥 シスメックス 兵庫
14 4:44.36 藤村 華純 (1) 城西大学 千葉

女子 5000m 決勝E組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:40.25 鳴瀧ほのか シスメックス 兵庫
2 16:50.11 柴田 佑希 ダイハツ 大阪
3 16:50.44 原田まりん (2) 樟南高校 鹿児島
4 17:01.86 古川 夏海 キヤノンAC九州 大分
5 17:03.77 川北 陽菜 デンソー 三重
6 17:03.98 大久保麻紀 十八銀行 長崎
7 17:09.85 坂本 ちほ ルートインホテルズ 東京
8 17:17.18 橋本 晴圭 (3) 大阪学院大学 和歌山
9 17:31.16 三宅 翔子 十八銀行 長崎
10 17:42.12 陳内 桃果 宮崎銀行 宮崎
11 18:14.24 中尾有梨沙 メモリード 長崎

女子 5000m 決勝D組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:35.80 西田 留衣 シスメックス 兵庫
2 16:35.96 神田 美沙 ルートインホテルズ 東京
3 16:38.61 池田絵里香 肥後銀行 熊本
4 16:39.57 森本 紗和 ヤマダ電機 群馬
5 16:46.30 川村 楓 (4) 佛教大学 京都
6 16:46.41 松下 茉由 肥後銀行 熊本
7 16:54.71 金丸 清香 パナソニック 神奈川
8 17:00.00 戸田 朱音 (3) 大阪学院大学 兵庫
9 17:01.11 黒木 裕子 宮崎銀行 宮崎
10 17:03.46 中島 愛華 京セラ 鹿児島
11 17:04.94 富永あかり 十八銀行 長崎
12 17:14.13 立迫 美紀 鹿児島銀行 鹿児島
13 17:15.04 松枝 未代 鹿児島銀行 鹿児島
14 17:22.71 一 紋野女 キヤノンAC九州 大分
15 17:25.16 吉塚有紀子 (1) 鹿屋体育大学 長崎
16 17:34.77 早川可奈子 (4) 鹿屋体育大学 山梨
17 18:24.34 光恒 悠里 (4) 福岡大学 福岡

女子 5000m 決勝C組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:13.17 荒井 優奈 (1) 名城大学 兵庫
2 16:14.25 市原 梨花 宮崎銀行 宮崎
3 16:17.66 岡本奈々依 (4) 大阪学院大学 愛知
4 16:18.18 田川 友貴 (2) 松山大学 岩手
5 16:19.38 平井 見季 肥後銀行 熊本
6 16:24.58 真柄 碧 資生堂 東京
7 16:28.56 髙谷 愛奈 (4) 大阪学院大学 兵庫
8 16:28.99 三ツ木桃香 (4) 城西大学 埼玉
9 16:30.84 下田平 渚 ダイハツ 大阪
10 16:31.17 菅野 鈴菜 ヤマダ電機 群馬
11 16:31.73 堀江 美里 ノーリツ 兵庫
12 16:34.17 後藤 みのり キヤノンAC九州 大分
13 16:40.07 福嶋 紗楽 名城大学 神奈川
14 16:40.35 戸部 千晶 パナソニック 神奈川
15 16:49.25 井手 彩乃 (3) 福岡大学 長崎
16 16:49.38 安藤 有沙 鹿児島銀行 鹿児島
17 16:51.10 高野 鈴菜 肥後銀行 熊本
18 16:52.43 中島 紗弥 (2) 鹿屋体育大学 大阪
19 17:13.40 池本 愛 ダイハツ 大阪
20 17:13.58 齋藤 真希 肥後銀行 熊本
21 17:20.16 津崎紀久代 ノーリツ 兵庫
22 17:27.01 坂本 茉矢 シスメックス 兵庫
23 17:28.22 今村菜々子 (4) 福岡大学 熊本
24 17:32.67 渡邉 喜恵 スズキ浜松AC 静岡
25 17:36.59 戸田真由香 京セラ 鹿児島

女子 5000m 決勝B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:50.62 JEROTICH Winnie 九電工 福岡
2 15:51.60 川口 桃佳 豊田自動織機 愛知
3 15:57.85 中原 海鈴 京セラ 鹿児島
4 15:59.79 安井 絵理奈 エディオン 大阪
5 16:01.26 小林 成美 (1) 名城大学 長野
6 16:01.91 盛山 鈴奈 京セラ 鹿児島
7 16:04.39 棚池穂乃香 大塚製薬 徳島
8 16:04.85 中野 円花 ノーリツ 兵庫
9 16:05.44 新井沙紀枝 肥後銀行 熊本
10 16:05.88 足立 由真 京セラ 鹿児島
11 16:13.88 水口 瞳 ダイハツ 大阪
12 16:14.98 西田 美咲 エディオン 大阪
13 16:18.67 原田 紋里 第一生命グループ 東京
14 16:21.22 谷口 真菜 ワコール 京都
15 16:29.44 逸木和香菜 九電工 福岡
16 16:29.64 金平 裕希 シスメックス 兵庫
17 16:29.64 猪原 千佳 肥後銀行 熊本
18 16:32.84 小原 諒子 鹿児島銀行 鹿児島
19 16:33.92 池亀 彩花 ホクレン 北海道
20 16:34.64 松田 杏奈 京セラ 鹿児島
21 16:48.25 平田 歩弓 デンソー 三重
22 16:50.70 立山 莉緒 宮崎銀行 宮崎
23 16:52.93 金丸 芽生 宮崎銀行 宮崎

女子 5000m 決勝A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:19.99 木村 友香 資生堂 東京
2 15:23.01 山ノ内みなみ 京セラ 鹿児島
3 15:23.15 MOKAYA Martha キヤノンAC九州 大分
4 15:23.98 田中 希実 豊田自動織機TC 兵庫
5 15:26.82 廣中璃梨佳 JP日本郵政G 東京
6 15:27.47 佐藤早也伽 積水化学 千葉
7 15:28.57 HELLEN Ekarare 豊田自動織機 愛知
8 15:28.82 野上 恵子 十八銀行 長崎
9 15:34.75 KIPKEMOI Joan 九電工 福岡
10 15:35.22 DUNCAN Melissa 資生堂 東京
11 15:36.48 ZEYITUNAHusan デンソー 三重
12 15:36.61 筒井 咲帆 ヤマダ電機 群馬
13 15:48.61 矢野 栞理 キヤノンAC九州 大分
14 15:49.18 篠塚 麻衣 ユニバーサル 千葉
15 15:51.66 加世田梨花 (3) 名城大学 千葉
16 15:58.32 倉岡 奈々 デンソー 三重
17 15:59.43 石澤ゆかり エディオン 大阪
18 16:01.70 矢田みくに デンソー 三重
19 16:04.46 池満 綾乃 鹿児島銀行 鹿児島
20 16:05.13 髙松智美ムセンビ (2) 名城大学 大阪
21 16:06.84 岩出 玲亜 アンダーアーマー 東京
22 16:07.64 市川 珠李 ヤマダ電機 群馬
23 16:08.06 伊澤菜々花 ユニバーサル 千葉
24 16:09.50 後藤奈津子 宮崎銀行 宮崎
25 16:10.19 石井 寿美 ヤマダ電機 群馬
26 16:12.15 森林 未来 デンソー 三重
27 16:17.37 清水 真帆 ヤマダ電機 群馬
28 16:32.79 宇都宮恵理 JP日本郵政G 東京
29 16:55.96 小笠原朱里 デンソー 三重

女子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:19.99 木村 友香 資生堂 東京
2 15:23.01 山ノ内みなみ 京セラ 鹿児島
3 15:23.15 MOKAYA Martha キヤノンAC九州 大分
4 15:23.98 田中 希実 豊田自動織機TC 兵庫
5 15:26.82 廣中璃梨佳 JP日本郵政G 東京
6 15:27.47 佐藤早也伽 積水化学 千葉
7 15:28.57 HELLEN Ekarare 豊田自動織機 愛知
8 15:28.82 野上 恵子 十八銀行 長崎
9 15:34.75 KIPKEMOI Joan 九電工 福岡
10 15:35.22 DUNCAN Melissa 資生堂 東京
11 15:36.48 ZEYITUNAHusan デンソー 三重
12 15:36.61 筒井 咲帆 ヤマダ電機 群馬
13 15:48.61 矢野 栞理 キヤノンAC九州 大分
14 15:49.18 篠塚 麻衣 ユニバーサル 千葉
15 15:50.62 JEROTICH Winnie 九電工 福岡
16 15:51.60 川口 桃佳 豊田自動織機 愛知
17 15:51.66 加世田梨花 (3) 名城大学 千葉
18 15:57.85 中原 海鈴 京セラ 鹿児島
19 15:58.32 倉岡 奈々 デンソー 三重
20 15:59.43 石澤ゆかり エディオン 大阪
21 15:59.79 安井 絵理奈 エディオン 大阪
22 16:01.26 小林 成美 (1) 名城大学 長野
23 16:01.70 矢田みくに デンソー 三重
24 16:01.91 盛山 鈴奈 京セラ 鹿児島
25 16:04.39 棚池穂乃香 大塚製薬 徳島
26 16:04.46 池満 綾乃 鹿児島銀行 鹿児島
27 16:04.85 中野 円花 ノーリツ 兵庫
28 16:05.13 髙松智美ムセンビ (2) 名城大学 大阪
29 16:05.44 新井沙紀枝 肥後銀行 熊本
30 16:05.88 足立 由真 京セラ 鹿児島
31 16:06.84 岩出 玲亜 アンダーアーマー 東京
32 16:07.64 市川 珠李 ヤマダ電機 群馬
33 16:08.06 伊澤菜々花 ユニバーサル 千葉
34 16:09.50 後藤奈津子 宮崎銀行 宮崎
35 16:10.19 石井 寿美 ヤマダ電機 群馬
36 16:12.15 森林 未来 デンソー 三重
37 16:13.17 荒井 優奈 (1) 名城大学 兵庫
38 16:13.88 水口 瞳 ダイハツ 大阪
39 16:14.25 市原 梨花 宮崎銀行 宮崎
40 16:14.98 西田 美咲 エディオン 大阪
41 16:17.37 清水 真帆 ヤマダ電機 群馬
42 16:17.66 岡本奈々依 (4) 大阪学院大学 愛知
43 16:18.18 田川 友貴 (2) 松山大学 岩手
44 16:18.67 原田 紋里 第一生命グループ 東京
45 16:19.38 平井 見季 肥後銀行 熊本
46 16:21.22 谷口 真菜 ワコール 京都
47 16:24.58 真柄 碧 資生堂 東京
48 16:28.56 髙谷 愛奈 (4) 大阪学院大学 兵庫
49 16:28.99 三ツ木桃香 (4) 城西大学 埼玉
50 16:29.44 逸木和香菜 九電工 福岡

男子中学 3000m 決勝C組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:51.10 迫 紘太 (2) 菊池南中学校 熊本
2 9:52.79 別府 慈啓 (3) 三重中学校 大分
3 10:00.31 山下 晴琉 (2) 小林中学校 宮崎
4 10:12.07 榎木凜太朗 (2) 宮崎トライアスロン 宮崎
5 10:14.35 深見 康成 (3) 旭中学校 宮崎
6 10:16.30 齋賀 拓夢 (2) 延岡南中学校 宮崎
7 10:16.31 山本 真央 (2) 小林中学校 宮崎
8 10:17.01 田﨑 和憲 (3) 日之影中学校 宮崎
9 10:21.46 立神 壱成 (3) 紙屋陸上 宮崎
10 10:22.43 村岡 草太 (3) 小林中学校 宮崎
11 10:26.94 飯干 玲央 (3) 高千穂中学校 宮崎
12 10:30.25 矢野 翔大 (3) 東海中学校 宮崎
13 10:30.49 渡邉 蒼 (2) 延岡南中学校 宮崎
14 10:30.73 加茂野竜之介 (2) 菊池南中学校 熊本
15 10:42.40 大城 颯太 (3) 沖水中学校 宮崎
16 10:43.12 渡辺 瑞樹 (2) 土々呂中学校 宮崎
17 10:45.10 甲斐 勢汰 (3) 東海中学校 宮崎
18 10:48.14 山口 貴生 (3) 紙屋陸上 宮崎
19 10:59.09 幸 光太 (2) 高千穂中学校 宮崎
20 11:00.03 永友 優祐 (3) 西階中学校 宮崎
21 11:03.06 栓山 聖琉 (3) 紙屋陸上 宮崎
22 11:09.47 甲斐新之輔 (3) 岡富中学校 宮崎
23 11:10.30 甲斐 大斗 (3) 土々呂中学校 宮崎
24 11:11.11 奥田 瑞喜 (2) 土々呂中学校 宮崎
25 11:11.75 山口 知也 (1) 紙屋陸上 宮崎
26 11:22.24 仙内亮太郎 (3) 岡富中学校 宮崎
27 11:27.90 日吉 進武 (2) 延岡南中学校 宮崎
28 11:34.53 川嶋 愁哉 (1) 紙屋陸上 宮崎
29 11:39.72 吉田 周礼 (3) 木城中学校 宮崎

男子中学 3000m 決勝B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:33.04 藤澤 拓己 (3) 吾田中学校 宮崎
2 9:35.58 吉川 賢心 (3) 三股中学校 宮崎
3 9:36.98 黒肥地健琉 (2) 南関中学校 熊本
4 9:37.53 猩々 晴天 (3) 大口中央中学校 鹿児島
5 9:43.51 糸平 侑生 (3) 大王谷学園中等 宮崎
6 9:45.44 山中寿世夢 (3) 富島中学校 宮崎
7 9:55.40 徳留 慶太 (2) 三股中学校 宮崎
8 9:59.38 桒畑 大地 (3) 三股中学校 宮崎
9 10:05.79 熊谷 幸翔 (2) 城東中学校 大分
10 10:07.66 岡本 春樹 (3) 南関中学校 熊本
11 10:10.10 橋本 耀 (3) 南関中学校 熊本
12 10:10.51 黒木 竣介 (2) 日向中学校 宮崎
13 10:12.92 中村 帆稀 (3) 菊池南中学校 熊本
14 10:14.18 山ノ内遼介 (2) 三股中学校 宮崎
15 10:14.37 藤本 駿介 (3) 蘇陽中学校 熊本
16 10:19.51 岩切 司 (3) 西階中学校 宮崎
17 10:20.55 佐藤 海聖 (2) 吾田中学校 宮崎
18 10:20.66 板山 侑汰 (2) 第一鹿屋中学校 鹿児島
19 10:20.86 松﨑 想 (3) 三股中学校 宮崎
20 10:26.58 中村 秀 (3) NRA 鹿児島
21 10:35.62 今奈良桂太 (3) NRA 鹿児島
22 10:40.22 大江 優陽 (3) 谷山北中学校 鹿児島
23 10:44.39 海江田史弥 (3) 志布志中学校 鹿児島
24 10:49.61 増水 蓮 (3) 鹿児島南中学校 鹿児島
25 11:00.44 田中 慶次 (3) 谷山北中学校 鹿児島
26 11:10.42 山田 蓮 (3) 西階中学校 宮崎
27 11:12.54 前田 颯太 (3) 鹿児島南中学校 鹿児島
28 11:17.46 内村 太一 (3) 沖水中学校 宮崎
29 11:55.34 永友 慶祐 (3) 西階中学校 宮崎
30 12:15.32 若松 正眞 (3) 高千穂中学校 宮崎

男子中学 3000m 決勝A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:11.88 玉目 陸 (2) 出水中学校 鹿児島
2 9:13.12 川田 聖真 (3) 中央台南中学校 福島
3 9:14.10 吉村 淑秀 (3) 国分中学校 鹿児島
4 9:15.29 落合 諒 (3) 湯前中学校 熊本
5 9:16.95 松井 一 (2) 別府浜脇中学校 大分
6 9:17.33 谷口 颯太 (3) 鶴崎中学校 大分
7 9:30.48 甲斐 弘隆 (3) 大東中学校 大分
8 9:31.31 奥永 蓮太 (3) 緑ヶ丘中学校 大分
9 9:32.83 工藤 崚 (2) 城東中学校 大分
10 9:35.74 城 陽太 (3) 祝吉中学校 宮崎
11 9:36.37 竹下 光栄 (3) 三股中学校 宮崎
12 9:36.65 桒原 晴希 (3) 高田中学校 大分
13 9:37.16 辻 洵哉 (3) 三股中学校 宮崎
14 9:38.64 山際晃太朗 (2) 祝吉中学校 宮崎
15 9:41.73 清田 和希 (3) 大東中学校 大分
16 9:41.83 塚田 和樹 (3) 鹿児島南中学校 鹿児島
17 9:42.34 岡本 凌弥 (2) 大東中学校 大分
18 9:42.44 杉元 健斗 (3) 紙屋陸上 宮崎
19 9:46.82 岩根 正悟 (2) 旭志中学校 熊本
20 9:50.24 有田 湊 (2) 三重中学校 大分
21 9:52.15 佐藤 優馬 (3) 吾田中学校 宮崎
22 9:58.05 工藤 陸 (2) 城東中学校 大分
23 10:00.20 大田原 陸 (3) 磐崎中学校 福島
24 10:00.65 楡田 凌大 (3) 沖水中学校 宮崎
25 10:08.41 中原 大地 (2) 阿久根陸上 鹿児島
26 10:14.23 岩元 風馬 (3) 第一鹿屋中学校 鹿児島
27 10:15.02 林 叶夢 (3) 高田中学校 大分
28 10:18.28 四元 涼也 (3) 谷山北中学校 鹿児島
29 10:26.18 東久保優清 (3) 谷山北中学校 鹿児島
30 10:27.81 佐藤 大輝 (3) 蘇陽中学校 熊本
31 10:34.56 重久 悠真 (3) 志布志中学校 鹿児島
32 10:35.78 小川直緒冬 (3) 第一鹿屋中学校 鹿児島
33 10:36.48 安永 圭汰 (2) 谷山北中学校 鹿児島
34 11:14.18 内山 智貴 (3) 志布志中学校 鹿児島

男子中学 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:11.88 玉目 陸 (2) 出水中学校 鹿児島
2 9:13.12 川田 聖真 (3) 中央台南中学校 福島
3 9:14.10 吉村 淑秀 (3) 国分中学校 鹿児島
4 9:15.29 落合 諒 (3) 湯前中学校 熊本
5 9:16.95 松井 一 (2) 別府浜脇中学校 大分
6 9:17.33 谷口 颯太 (3) 鶴崎中学校 大分
7 9:30.48 甲斐 弘隆 (3) 大東中学校 大分
8 9:31.31 奥永 蓮太 (3) 緑ヶ丘中学校 大分
9 9:32.83 工藤 崚 (2) 城東中学校 大分
10 9:33.04 藤澤 拓己 (3) 吾田中学校 宮崎
11 9:35.58 吉川 賢心 (3) 三股中学校 宮崎
12 9:35.74 城 陽太 (3) 祝吉中学校 宮崎
13 9:36.37 竹下 光栄 (3) 三股中学校 宮崎
14 9:36.65 桒原 晴希 (3) 高田中学校 大分
15 9:36.98 黒肥地健琉 (2) 南関中学校 熊本
16 9:37.16 辻 洵哉 (3) 三股中学校 宮崎
17 9:37.53 猩々 晴天 (3) 大口中央中学校 鹿児島
18 9:38.64 山際晃太朗 (2) 祝吉中学校 宮崎
19 9:41.73 清田 和希 (3) 大東中学校 大分
20 9:41.83 塚田 和樹 (3) 鹿児島南中学校 鹿児島
21 9:42.34 岡本 凌弥 (2) 大東中学校 大分
22 9:42.44 杉元 健斗 (3) 紙屋陸上 宮崎
23 9:43.51 糸平 侑生 (3) 大王谷学園中等 宮崎
24 9:45.44 山中寿世夢 (3) 富島中学校 宮崎
25 9:46.82 岩根 正悟 (2) 旭志中学校 熊本
26 9:50.24 有田 湊 (2) 三重中学校 大分
27 9:51.10 迫 紘太 (2) 菊池南中学校 熊本
28 9:52.15 佐藤 優馬 (3) 吾田中学校 宮崎
29 9:52.79 別府 慈啓 (3) 三重中学校 大分
30 9:55.40 徳留 慶太 (2) 三股中学校 宮崎
31 9:58.05 工藤 陸 (2) 城東中学校 大分
32 9:59.38 桒畑 大地 (3) 三股中学校 宮崎
33 10:00.20 大田原 陸 (3) 磐崎中学校 福島
34 10:00.31 山下 晴琉 (2) 小林中学校 宮崎
35 10:00.65 楡田 凌大 (3) 沖水中学校 宮崎
36 10:05.79 熊谷 幸翔 (2) 城東中学校 大分
37 10:07.66 岡本 春樹 (3) 南関中学校 熊本
38 10:08.41 中原 大地 (2) 阿久根陸上 鹿児島
39 10:10.10 橋本 耀 (3) 南関中学校 熊本
40 10:10.51 黒木 竣介 (2) 日向中学校 宮崎
41 10:12.07 榎木凜太朗 (2) 宮崎トライアスロン 宮崎
42 10:12.92 中村 帆稀 (3) 菊池南中学校 熊本
43 10:14.18 山ノ内遼介 (2) 三股中学校 宮崎
44 10:14.23 岩元 風馬 (3) 第一鹿屋中学校 鹿児島
45 10:14.35 深見 康成 (3) 旭中学校 宮崎
46 10:14.37 藤本 駿介 (3) 蘇陽中学校 熊本
47 10:15.02 林 叶夢 (3) 高田中学校 大分
48 10:16.30 齋賀 拓夢 (2) 延岡南中学校 宮崎
49 10:16.31 山本 真央 (2) 小林中学校 宮崎
50 10:17.01 田﨑 和憲 (3) 日之影中学校 宮崎

男子小学 1000m 決勝B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:28.30 山下 真大 (5) ひむかT&F 宮崎
2 3:32.85 浅井 裕翔 (5) 延岡南部陸上 宮崎
3 3:38.32 貝沼 蒼志 (5) ひむかT&F 宮崎
4 3:41.74 山下 勇星 (5) 延岡南部陸上 宮崎
5 3:50.15 中尾 陽向 (5) ひむかT&F 宮崎
6 3:52.98 田邉 郷祐 (5) 延岡北方陸上 宮崎
7 3:54.72 宮本 斉旺 (5) 西郷アスリート 宮崎
8 3:55.41 甲佐 絢人 (5) 延岡北方陸上 宮崎
9 3:59.85 福川 創心 (5) 宮水クラブ 宮崎
10 4:03.73 高館 勇龍 (5) 宮水クラブ 宮崎
11 4:21.73 黒木 瀬茄 (5) ひむかT&F 宮崎

男子小学 1000m 決勝A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:15.09 蒲生 悠 (6) 西郷アスリート 宮崎
2 3:24.86 山下 幸星 (6) 延岡南部陸上 宮崎
3 3:31.57 黒木 新太 (6) 延岡ジュニア 宮崎
4 3:35.17 松本 彪雅 (6) 宮水クラブ 宮崎
5 3:36.33 佐藤 央規 (6) 宮水クラブ 宮崎
6 3:37.42 中野 瑛斗 (6) 延岡ジュニア 宮崎
7 3:39.06 川井 向日葵 (6) 延岡南部陸上 宮崎
8 3:44.24 藤岡 士 (6) 延岡南部陸上 宮崎
9 3:45.03 楠田 想空 (6) 西郷アスリート 宮崎
10 3:47.80 甲斐 葵 (6) 延岡南部陸上 宮崎
11 4:06.93 宮本 蒼士 (6) 西郷アスリート 宮崎
12 4:11.87 髙森 日陽 (6) 延岡ジュニア 宮崎
13 4:14.66 佐藤 宏槻 (6) 東海アスリートクラブ 宮崎
14 4:18.03 黒木 遥叶 (6) 日向アスリート 宮崎

男子小学 1000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:15.09 蒲生 悠 (6) 西郷アスリート 宮崎
2 3:24.86 山下 幸星 (6) 延岡南部陸上 宮崎
3 3:28.30 山下 真大 (5) ひむかT&F 宮崎
4 3:31.57 黒木 新太 (6) 延岡ジュニア 宮崎
5 3:32.85 浅井 裕翔 (5) 延岡南部陸上 宮崎
6 3:35.17 松本 彪雅 (6) 宮水クラブ 宮崎
7 3:36.33 佐藤 央規 (6) 宮水クラブ 宮崎
8 3:37.42 中野 瑛斗 (6) 延岡ジュニア 宮崎
9 3:38.32 貝沼 蒼志 (5) ひむかT&F 宮崎
10 3:39.06 川井  向日葵 (6) 延岡南部陸上 宮崎
11 3:41.74 山下 勇星 (5) 延岡南部陸上 宮崎
12 3:44.24 藤岡 士 (6) 延岡南部陸上 宮崎
13 3:45.03 楠田 想空 (6) 西郷アスリート 宮崎
14 3:47.80 甲斐 葵 (6) 延岡南部陸上 宮崎
15 3:50.15 中尾 陽向 (5) ひむかT&F 宮崎
16 3:52.98 田邉 郷祐 (5) 延岡北方陸上 宮崎
17 3:54.72 宮本 斉旺 (5) 西郷アスリート 宮崎
18 3:55.41 甲佐 絢人 (5) 延岡北方陸上 宮崎
19 3:59.85 福川 創心 (5) 宮水クラブ 宮崎
20 4:03.73 高館 勇龍 (5) 宮水クラブ 宮崎
21 4:06.93 宮本 蒼士 (6) 西郷アスリート 宮崎
22 4:11.87 髙森 日陽 (6) 延岡ジュニア 宮崎
23 4:14.66 佐藤 宏槻 (6) 東海アスリートクラブ 宮崎
24 4:18.03 黒木 遥叶 (6) 日向アスリート 宮崎
25 4:21.73 黒木 瀬茄 (5) ひむかT&F 宮崎

女子中学 3000m 決勝B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11:09.92 九嶋 萌恵 (3) 高原中学校 宮崎
2 11:11.05 橋本 紗奈 (3) 高千穂中学校 宮崎
3 11:12.31 田中 莉乃 (3) 小林中学校 宮崎
4 11:27.47 八木 愛加 (3) 三股中学校 宮崎
5 11:28.69 黒田 乃々 (3) 岡富中学校 宮崎
6 11:34.37 園田さくら (2) 紙屋陸上 宮崎
7 11:36.42 福留 優月 (2) 小林中学校 宮崎
8 11:43.81 髙木 萌恵 (3) 西階中学校 宮崎
9 11:44.90 永田ひなの (3) 紙屋陸上 宮崎
10 11:51.91 吉本 葉月 (3) 西階中学校 宮崎
11 11:54.27 畦原 杏香 (3) 土々呂中学校 宮崎
12 11:56.62 幸 真美 (3) 高千穂中学校 宮崎
13 11:58.47 甲斐 咲良 (3) 延岡南中学校 宮崎
14 12:03.87 山下 まい (3) 志布志中学校 鹿児島
15 12:06.15 瀨田 愛乃 (3) 高千穂中学校 宮崎
16 12:15.35 岩﨑 青奈 (3) 岡富中学校 宮崎
17 12:34.36 小野 舞花 (2) 小林中学校 宮崎
18 13:17.53 矢山 雛乃 (2) 東海中学校 宮崎
19 13:29.84 黒木佳菜美 (3) 延岡南中学校 宮崎
20 13:59.46 中田 紗熙 (2) 志布志中学校 鹿児島

女子中学 3000m 決勝A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:47.16 松本 明莉 (3) 稙田南中学校 大分
2 10:16.30 清水 愛結 (3) 高田中学校 大分
3 10:23.05 桑水流彩香 (3) 小林中学校 宮崎
4 10:26.70 水町 心春 (2) 三股中学校 宮崎
5 10:35.41 小野 真緒 (3) 勿来第一中学校 福島
6 10:37.36 三城 愛梨 (2) 三股中学校 宮崎
7 10:39.47 榎木 颯月 (3) 宮崎トライアスロン 宮崎
8 10:40.02 上野 優月 (3) 阿久根陸上 鹿児島
9 10:46.06 岡部 果華 (3) 三股中学校 宮崎
10 10:47.84 田中 那奈 (3) 吾田中学校 宮崎
11 10:48.48 銭谷 和花 (2) 勿来第一中学校 福島
12 10:49.85 木原 蒼生 (2) 三股中学校 宮崎
13 10:51.01 阿南 玲美 (3) 三重中学校 大分
14 10:52.07 大山 藍 (2) 鹿児島南中学校 鹿児島
15 10:55.89 坂口日菜子 (3) 大口中央中学校 鹿児島
16 10:56.93 足達 杏菜 (2) 久住中学校 大分
17 10:58.15 甲斐 綺月 (3) 東海中学校 宮崎
18 11:01.85 藤田 理沙 (3) 三重中学校 大分
19 11:02.22 戸高 弥桜 (2) 城東中学校 大分
20 11:02.36 山本 結子 (3) 緑ヶ丘中学校 大分
21 11:04.64 駒路ひかる (3) 第一鹿屋中学校 鹿児島
22 11:12.15 酒盛美瑳希 (2) 緑ヶ丘中学校 大分
23 11:38.18 江口 結萌 (2) 三股中学校 宮崎
24 11:42.42 大河内碧彩 (2) 志布志中学校 鹿児島
25 11:53.91 入口ゆきの (3) 沖水中学校 宮崎

女子中学 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:47.16 松本 明莉 (3) 稙田南中学校 大分
2 10:16.30 清水 愛結 (3) 高田中学校 大分
3 10:23.05 桑水流彩香 (3) 小林中学校 宮崎
4 10:26.70 水町 心春 (2) 三股中学校 宮崎
5 10:35.41 小野 真緒 (3) 勿来第一中学校 福島
6 10:37.36 三城 愛梨 (2) 三股中学校 宮崎
7 10:39.47 榎木 颯月 (3) 宮崎トライアスロン 宮崎
8 10:40.02 上野 優月 (3) 阿久根陸上 鹿児島
9 10:46.06 岡部 果華 (3) 三股中学校 宮崎
10 10:47.84 田中 那奈 (3) 吾田中学校 宮崎
11 10:48.48 銭谷 和花 (2) 勿来第一中学校 福島
12 10:49.85 木原 蒼生 (2) 三股中学校 宮崎
13 10:51.01 阿南 玲美 (3) 三重中学校 大分
14 10:52.07 大山 藍 (2) 鹿児島南中学校 鹿児島
15 10:55.89 坂口日菜子 (3) 大口中央中学校 鹿児島
16 10:56.93 足達 杏菜 (2) 久住中学校 大分
17 10:58.15 甲斐 綺月 (3) 東海中学校 宮崎
18 11:01.85 藤田 理沙 (3) 三重中学校 大分
19 11:02.22 戸高 弥桜 (2) 城東中学校 大分
20 11:02.36 山本 結子 (3) 緑ヶ丘中学校 大分
21 11:04.64 駒路ひかる (3) 第一鹿屋中学校 鹿児島
22 11:09.92 九嶋 萌恵 (3) 高原中学校 宮崎
23 11:11.05 橋本 紗奈 (3) 高千穂中学校 宮崎
24 11:12.15 酒盛美瑳希 (2) 緑ヶ丘中学校 大分
25 11:12.31 田中 莉乃 (3) 小林中学校 宮崎
26 11:27.47 八木 愛加 (3) 三股中学校 宮崎
27 11:28.69 黒田 乃々 (3) 岡富中学校 宮崎
28 11:34.37 園田さくら (2) 紙屋陸上 宮崎
29 11:36.42 福留 優月 (2) 小林中学校 宮崎
30 11:38.18 江口 結萌 (2) 三股中学校 宮崎
31 11:42.42 大河内碧彩 (2) 志布志中学校 鹿児島
32 11:43.81 髙木 萌恵 (3) 西階中学校 宮崎
33 11:44.90 永田ひなの (3) 紙屋陸上 宮崎
34 11:51.91 吉本 葉月 (3) 西階中学校 宮崎
35 11:53.91 入口ゆきの (3) 沖水中学校 宮崎
36 11:54.27 畦原 杏香 (3) 土々呂中学校 宮崎
37 11:56.62 幸 真美 (3) 高千穂中学校 宮崎
38 11:58.47 甲斐 咲良 (3) 延岡南中学校 宮崎
39 12:03.87 山下 まい (3) 志布志中学校 鹿児島
40 12:06.15 瀨田 愛乃 (3) 高千穂中学校 宮崎
41 12:15.35 岩﨑 青奈 (3) 岡富中学校 宮崎
42 12:34.36 小野 舞花 (2) 小林中学校 宮崎
43 13:17.53 矢山 雛乃 (2) 東海中学校 宮崎
44 13:29.84 黒木佳菜美 (3) 延岡南中学校 宮崎
45 13:59.46 中田 紗熙 (2) 志布志中学校 鹿児島

女子小学 800m 決勝B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:52.48 馬﨑夕姫南 (5) 宮水クラブ 宮崎
2 2:53.01 西村 優桜 (5) 財光寺ジュニア 宮崎
3 2:59.28 福森 翠 (5) 日向アスリート 宮崎
4 3:00.04 三森 夕奈 (5) 延岡南部陸上 宮崎
5 3:01.48 坂本菜々香 (5) 宮水クラブ 宮崎
6 3:01.68 黒木 晴霞 (5) ひむかT&F 宮崎
7 3:04.72 楠田 花菜 (5) 西郷アスリート 宮崎
8 3:05.38 甲斐 千優 (5) 延岡ジュニア 宮崎
9 3:07.25 村矢 京香 (5) 西郷アスリート 宮崎
10 3:07.34 内山田 奏 (5) 延岡南部陸上 宮崎
11 3:07.38 松田 光瑠 (5) 宮水クラブ 宮崎
12 3:09.24 津田美月姫 (5) 延岡ジュニア 宮崎
13 3:23.47 榎本 志絆 (5) 延岡北方陸上 宮崎
14 3:24.83 橋口 嘩凜 (5) 西郷アスリート 宮崎
15 3:26.80 永友 祐依 (5) 延岡ジュニア 宮崎

女子小学 800m 決勝A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:46.36 甲斐 結月 (6) 東海アスリートクラブ 宮崎
2 2:47.33 大賀 芽依 (6) ひむかT&F 宮崎
3 2:50.37 吉峯 結月 (6) 延岡南部陸上 宮崎
4 2:54.03 藤本 真綾 (6) 宮水クラブ 宮崎
5 2:57.62 伊東 和華 (6) 延岡南部陸上 宮崎
6 2:59.94 稲垣 成美 (6) 延岡南部陸上 宮崎
7 3:00.53 長尾 虹色 (6) 延岡南部陸上 宮崎
8 3:01.23 黒木 花音 (6) ひむかT&F 宮崎
9 3:03.96 村瀬 結衣 (6) ひむかT&F 宮崎
10 3:26.16 榎本 寿理 (6) 延岡北方陸上 宮崎

女子小学 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:46.36 甲斐 結月 (6) 東海アスリートクラブ 宮崎
2 2:47.33 大賀 芽依 (6) ひむかT&F 宮崎
3 2:50.37 吉峯 結月 (6) 延岡南部陸上 宮崎
4 2:52.48 馬﨑夕姫南 (5) 宮水クラブ 宮崎
5 2:53.01 西村 優桜 (5) 財光寺ジュニア 宮崎
6 2:54.03 藤本 真綾 (6) 宮水クラブ 宮崎
7 2:57.62 伊東 和華 (6) 延岡南部陸上 宮崎
8 2:59.28 福森 翠 (5) 日向アスリート 宮崎
9 2:59.94 稲垣 成美 (6) 延岡南部陸上 宮崎
10 3:00.04 三森 夕奈 (5) 延岡南部陸上 宮崎
11 3:00.53 長尾 虹色 (6) 延岡南部陸上 宮崎
12 3:01.23 黒木 花音 (6) ひむかT&F 宮崎
13 3:01.48 坂本菜々香 (5) 宮水クラブ 宮崎
14 3:01.68 黒木 晴霞 (5) ひむかT&F 宮崎
15 3:03.96 村瀬 結衣 (6) ひむかT&F 宮崎
16 3:04.72 楠田 花菜 (5) 西郷アスリート 宮崎
17 3:05.38 甲斐 千優 (5) 延岡ジュニア 宮崎
18 3:07.25 村矢 京香 (5) 西郷アスリート 宮崎
19 3:07.34 内山田 奏 (5) 延岡南部陸上 宮崎
20 3:07.38 松田 光瑠 (5) 宮水クラブ 宮崎
21 3:09.24 津田美月姫 (5) 延岡ジュニア 宮崎
22 3:23.47 榎本 志絆 (5) 延岡北方陸上 宮崎
23 3:24.83 橋口 嘩凜 (5) 西郷アスリート 宮崎
24 3:26.16 榎本 寿理 (6) 延岡北方陸上 宮崎
25 3:26.80 永友 祐依 (5) 延岡ジュニア 宮崎

男女市内高校 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:52.42 藤本 一輝 (3)
森田 千尋 (2)
堀野 玲菜 (3)
川名 秀星 (3)
延岡商業高 宮崎
2 3:52.46 井口翔太郎 (3)
夏田みなみ (2)
原 悠夏 (2)
林田 侑起 (3)
延岡高 宮崎
3 3:57.32 原田 笑佳 (3)
丸鶴 竜生 (3)
柳田さつき (3)
白羽根 遼 (3)
延岡星雲高 宮崎

男子市内中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.11 市田 楓飛 (3)
重黒木将迪 (3)
戸髙 凱斗 (3)
山本 敦博 (3)
東海中 宮崎
2 46.24 黒木 浩輔 (3)
柳田 朋郁 (3)
田中 孝樹 (1)
堺屋 雄堂 (3)
尚学館中 宮崎
3 48.31 佐藤 旭輝 (2)
佐藤 武瑠 (3)
甲斐 颯悟 (2)
柴田 巧 (3)
西階中 宮崎

女子市内中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.35 福島 実咲 (3)
荒木 真帆 (3)
大嶋 優妃 (2)
甲斐 優華 (2)
岡富中 宮崎
2 53.76 中島侑夏子 (2)
河野 成美 (3)
永田 輝梨 (2)
平野 陽菜 (2)
東海中 宮崎
3 54.76 黒木笛未葉 (3)
河野 裕菜 (2)
松並 詩音 (3)
和田 樹奈 (3)
土々呂中 宮崎
4 56.30 柳田 珠那 (3)
松田紗也加 (3)
佐藤 優羽 (2)
松島 愛 (2)
西階中 宮崎

男女県北小学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.31 柳田 翔太 (6)
渡邉ひより (6)
宮良 維人 (6)
片伯部 麗 (6)
東海アスリート 宮崎
2 1:00.29 大野満里奈 (6)
道倉 琉生 (5)
上野 南 (6)
壹岐 光 (6)
トップスピード 宮崎
3 1:01.55 福崎 悠史 (6)
島田 蘭 (6)
黒木 心愛 (6)
兵頭 蒼士 (5)
財光寺ジュニア 宮崎
4 1:03.39 木下 千歌 (6)
佐藤 琉成 (6)
茂川 実夢 (6)
佐藤優希也 (6)
岩戸ジュニア 宮崎

男女県北小学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.07 大窪明日香 (6)
戸松 瑚音 (6)
内田 竜誓 (6)
山﨑 歩夢 (6)
延岡ジュニア 宮崎
2 57.78 工藤 和花 (6)
川越 結有 (6)
戸高 心 (6)
河野慎太郎 (6)
延岡南部陸上 宮崎
3 59.47 緒方 陽菜 (6)
中田 成穂 (6)
川上 ゆう (6)
安達 栞太 (6)
延岡北方陸上 宮崎
4 1:00.03 黒木 花音 (6)
貝沼 蒼志 (5)
黒田 海翔 (6)
猪須妃奈乃 (6)
ひむかT&F 宮崎

男女県北小学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.45 柳田 翔太 (6)
渡邉ひより (6)
宮良 維人 (6)
片伯部 麗 (6)
東海アスリート 宮崎
2 54.80 戸松 瑚音 (6)
山﨑 歩夢 (6)
内田 竜誓 (6)
在原 芽沙 (6)
延岡ジュニア 宮崎
3 58.26 工藤 和花 (6)
川越 結有 (6)
戸高 心 (6)
河野慎太郎 (6)
延岡南部陸上 宮崎
4 1:00.15 緒方 陽菜 (6)
中田 成穂 (6)
川上 ゆう (6)
安達 栞太 (6)
延岡北方陸上 宮崎
5 1:00.52 黒田 海翔 (6)
猪須妃奈乃 (6)
黒木 花音 (6)
貝沼 蒼志 (5)
ひむかT&F 宮崎