GGN ゴールデンゲームズinのべおか 2023 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2023 日本グランプリシリーズ延岡大会
第34回 ゴールデンゲームズ in のべおか
(2023年5月4日)

日本グランプリシリーズ2022img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

2023 日本グランプリシリーズ延岡大会「第34回 ゴールデンゲームズ in のべおか (GGN) 」が 2023年5月4日 (木)、宮崎県延岡市西階総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、ゴールデンゲームズ in のべおか 2023 の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2023 GGN

 

別の記事へリンク 

結果:2023  2022  2019  2018  2017  2016  2015
選手: 2023  2022  2019  2018  2017  2016  2015

 

2023 日本GPシリーズ 

04月08日:[熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月16日:[島根] 出雲陸上
04月22日:[東京] TOKYO Spring Challenge
04月22日:[兵庫] 兵庫リレーカーニバル
04月29日:[広島] 織田記念陸上
05月03日:[静岡] 静岡国際陸上
05月04日:[延岡] GGN のべおか
05月05日:[水戸] 水戸招待陸上
05月06日:[大阪] 木南記念陸上
06月25日:[鳥取] 布施スプリント
07月01日:[神奈川] オールスターナイト陸上
07月09日:[札幌] 南部忠平記念陸上
07月28日:[福井] Athlete Night Games
07月29日:[山口] 田島記念陸上
08月06日:[山梨] 富士北麓ワールドトライアル
09月30日:[新潟] Athletic Challenge Cup
10月20日:[東京] TWOLAPS MDC in 東京
12月09日:[調整中] ディスタンスチャレンジ 

2023 日本選手権大会 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2023 ゴールデンゲームズ in のべおか

結果は競技後に掲載します。

 

 

 

 

 

 

 

 

2022 ゴールデンゲームズ in のべおか

2022 日本グランプリシリーズ延岡大会
第33回 ゴールデンゲームズ in のべおか
(2022年5月04日)
出場選手一覧はこちら

日本グランプリシリーズ2022img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

2022 日本グランプリシリーズ延岡大会「第33回 ゴールデンゲームズ in のべおか (GGN) 」が 2022年5月04日 (水)、宮崎県延岡市西階総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、ゴールデンゲームズ in のべおか 2022 の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2022 GGN
    • 男子GP5000m
    • 女子GP5000m

 

別の記事へリンク 

結果:2023  2022  2019  2018  2017  2016  2015
選手: 2023  2022  2019  2018  2017  2016  2015

 

【見逃し配信】第33回 ゴールデンゲームズinのべおか

動画: ケーブルメディアワイワイ

 

2022 日本GPシリーズ 

04月09日:[熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月23日:[島根] 出雲陸上
04月23日:[兵庫] 兵庫リレーカーニバル
04月29日:[広島] 織田記念陸上
04月30日:[大阪] 木南記念陸上
05月03日:[静岡] 静岡国際陸上
05月04日:[延岡] GGN のべおか
05月05日:[水戸] 水戸招待陸上
06月25日:[鳥取] 布施スプリント
07月10日:[札幌] 南部忠平記念陸上
10月01日:[新潟] デンカチャレンジ
10月16日:[山口] 田島記念陸上

2022 日本GPポイント対象 

 

 

 

男子 5000m H組

【GGn】男子 5000m H組(2022 0504)

動画: aka shi

男子 5000m H組

順位記録選手所属
114:13.02内田 光YKK
214:18.66國司 寛人旭化成
314:20.38塚田 和樹 (3)鹿児島実業高
414:25.09浦瀬晃太朗 (2)皇學館大
514:25.82津田 将希西鉄
614:27.52花谷 そら (3)福岡大
714:28.19上村 直也ひらまつ病院
814:33.89奈良 大寿 (3)上智大
914:34.97藤谷 将希宝塚市陸協
1014:38.04松野 颯斗 (3)皇學館大
1114:38.07齊藤 莉樹 (2)鹿児島城西高
1214:39.71杉原 健吾 (4)環太平洋大
1314:40.12松井 一 (2)大分東明高
1414:41.02金丸 逸樹戸上電機製作所
1514:44.43佐藤 匠 (2)札幌学院大
1614:46.08角 喜丞 (3)鹿児島実業高
1714:49.52脇 健斗 (3)環太平洋大
1814:50.86中島 巨翔 (2)藤蔭高
1914:59.79束木原 海 (3)大分東明高
2015:14.40盛重 完英 (4)桜美林大
2115:21.61川上 拓真 (3)九州共立大
2215:58.38久保 俊翔 (3)鹿児島高
DNS稲葉 勇介 (2)桜美林大
DNS須田 大志 (4)桜美林大
DNS合田 椋安川電機
DNS西野 湧人戸上電機製作所
DNS立迫 大徳 (2)鹿児島城西高
DNS佐久間大河 (3)鹿児島城西高
DNS岡本 龍聖 (3)鹿児島城西高
DNS猩々 晴天 (3)鹿児島城西高
DNS村上 一大 (3)札幌学院大
DNS片山 拓海ひらまつ病院

 

男子 5000m G組

【GGn】男子 5000m G組(2022 0504)

動画: aka shi

男子 5000m G組

順位記録選手所属
113:57.21近藤 亮太三菱重工
214:00.52髙橋 翔也ヤクルト
314:04.68久保 和馬西鉄
414:06.71木榑 杏祐埼玉医科大学G
514:08.05吉岡 智輝九電工
614:08.10河野 琉威トヨタ自動車九州
714:08.30宇津野 篤 (3)神奈川大
814:08.96福永 恭平 (4)広島経済大
914:13.17嶋谷鐘二郎 (4)関西大
1014:15.64吉田 光汰埼玉医科大学G
1114:16.42河北 竜治旭化成延岡
1214:17.67山下 蓮 (1)創価大
1314:18.08中村 駿吾黒崎播磨
1414:21.16河東 寛大西鉄
1514:26.13吉冨 裕太西鉄
1614:27.28田中 飛鳥RUNLIFE
1714:33.02松尾 良一旭化成
1814:33.60山口 武西鉄
1914:33.65三代 和弥戸上電機製作所
2014:42.57前川 紘導旭化成
DNS金橋 佳佑大塚製薬
DNS田村 友伸黒崎播磨
DNS吉岡 龍一 (5)九州大
DNS中島 阿廉黒崎播磨
DNS河田健太郎黒崎播磨
DNS坂本 貫登戸上電機製作所
DNS坂本 大志トヨタ自動車九州
DNS古賀 裕樹西鉄
DNS新妻 玲旺 (3)西脇工業高
DNS飯野 汰一ひらまつ病院
DNS雲井 崚太ひらまつ病院
DNS小暮 栄輝 (2)創価大

 

男子 5000m F組

【GGn】男子 5000m F組(2022 0504)

動画: aka shi

男子 5000m F組

順位記録選手所属
113:56.09松井 尚希埼玉医科大学G
213:56.51横田 玖磨トヨタ自動車九州
313:57.91石丸 惇那 (1)創価大
413:58.10和田 照也西鉄
513:58.92加藤 風磨安川電機
613:59.61太田黒 卓ひらまつ病院
713:59.76辻村 公佑大阪ガス
814:02.77奈良 凌介ヤクルト
914:05.22中村 優吾黒崎播磨
1014:05.50稲見 峻 (3)西脇工業高
1114:05.60渡邊 太陽戸上電機製作所
1214:06.20岩﨑 祐也大阪ガス
1314:06.37原富 慶季九電工
1414:09.69西村 真周 (1)東洋大
1514:10.91小島 優作YKK
1614:15.49濱野 将基 (4)創価大
1714:16.60今西 駿介トヨタ自動車九州
1814:17.37白川 大地 (4)桜美林大
1914:19.64大保 海士西鉄
2014:23.74内野 李彗 (3)関東学院大
2114:26.63伊東 颯汰九電工
2214:28.09坪井 響己新電元工業
2314:28.70真船 恭輔SUBARU
DNS山本 修二旭化成
DNS荻原 陸斗YKK
DNS大城 義己トヨタ自動車九州
DNS藪下 響大大阪ガス
DNS齋藤 椋旭化成

 

男子 5000m E組

【GGn】男子 5000m E組(2022 0504)

動画: aka shi

男子 5000m E組

順位記録選手所属
113:48.03AhnidaSaleh (4)第一工科大
213:51.34赤﨑 暁九電工
313:51.63大塚 祥平九電工
413:51.73石塚 陽士 (2)早稲田大
513:52.10安田 共貴九電工
613:53.19中村 大聖ヤクルト
713:53.66湊谷 春紀NTT西日本
813:54.67吉元 真司黒崎播磨
913:54.93島﨑 昇汰 (4)神奈川大
1013:54.94吉田 裕晟三菱重工
1113:55.64今井 崇人旭化成
1213:55.72小田部真也黒崎播磨
1313:56.09亀田仁一路 (3)関西大
1413:58.09吉岡 遼人三菱重工
1514:01.12北村 宙夢戸上電機製作所
1614:01.38大津 顕杜トヨタ自動車九州
1714:02.87江島 崚太三菱重工
1814:07.23島田 匠海埼玉医科大学G
1914:08.97緒方澪那斗 (1)東洋大
2014:11.71北村 友也OBRS
2114:13.84吉山 侑佑戸上電機製作所
2214:29.02熊倉 優介NDソフト
2314:38.05奥野 翔弥トヨタ自動車九州
2414:56.19手嶋 杏丞旭化成
DNS仲村 尚毅旭化成
DNS湯澤 舜SGホールディングス
DNS松尾淳之介NTT西日本
DNS小林 航央新電元工業
DNS星 岳コニカミノルタ
DNS関口 海月ひらまつ病院
DNS辻横 浩輝大阪ガス
DNS橋本 大輝SGホールディングス

 

男子 5000m D組

【GGn】男子 5000m D組(2022 0504)

動画: aka shi

男子 5000m D組

順位記録選手所属
113:42.35及川 瑠音 (4)東洋大
213:43.49定方 俊樹三菱重工
313:44.07臼井 健太マツダ
413:45.20林 奎介GMOインターネット
513:47.07鈴木 聖人旭化成
613:47.83山下 一貴三菱重工
713:53.03住吉 秀昭九電工
813:53.35三上 嵩斗SGホールディングス
913:53.65土井 大輔黒崎播磨
1013:53.81小野寺 悠トヨタ紡織
1113:54.32福本 真大九電工
1213:54.62椎野 修羅富士通
1313:55.15國行 麗生大塚製薬
1413:55.85目良 隼人三菱重工
1513:57.30藤木 宏太旭化成
1613:57.53蟹沢 淳平トヨタ紡織
1713:57.97小野 知大旭化成
1813:58.11甲斐 翔太西鉄
1914:03.63橋本 崚GMOインターネット
2014:07.36千葉 直輝SGホールディングス
2114:11.61志水 佑守トヨタ自動車九州
2214:11.96今井 篤弥トヨタ自動車九州
2314:12.84田中 純 (3)城西高
2414:13.84畝 歩夢埼玉医科大学G
2514:16.24加藤 大誠 (4)明治大
2614:18.33長倉 奨美黒崎播磨
2714:22.94山田 真生 (4)立命館大

 

男子 5000m C組

【GGn】男子 5000m C組(2022 0504)

動画: aka shi

男子 5000m C組

順位記録選手所属
113:36.84村山 謙太旭化成
213:37.46長嶋 幸宝 (3)西脇工業高
313:38.66中村 友哉大阪ガス
413:39.78JONSONMugeni (3)遊学館高
513:41.38市田 宏旭化成
613:43.14上田 結也ひらまつ病院
713:43.66西 研人大阪ガス
813:44.04照井 明人SUBARU
913:46.49竹内 竜真NDソフト
1013:47.10児玉 真輝 (3)明治大
1113:47.85小松 巧弥NTT西日本
1213:48.34中村 大成富士通
1313:52.15新家裕太郎 (4)創価大
1414:00.70清水 颯大大塚製薬
1514:07.08漆畑 瑠人 (4)明治大
1614:07.37島貫 温太GMOインターネット
1714:08.36坂田 昌駿NTN
1814:08.61米満 怜コニカミノルタ
1914:10.30秦 将吾大塚製薬
2014:13.48森田 歩希GMOインターネット
2114:17.67伊東 夢翔 (1)中央大
2214:27.55西 優斗 (1)中央大
DNS文元 慧カネボウ
DNS葛西 潤 (4)創価大
DNS加藤 淳住友電工
DNS安原 太陽 (3)駒澤大
DNS鈴木 勝彦SUBARU
DNS廣瀬 大貴大阪ガス
DNS服部 大暉トヨタ紡織
DNFKIPLANGATDAVIS旭化成
DNS武田凜太郎ヤクルト
DNSWELDETUFA安川電機
DNS居田 優太 (3)中央大

 

男子 5000m B組

GGn男子5000m B組(2022 0504)

動画: aka shi

男子 5000m B組

順位記録選手所属
113:10.69 NGR遠藤 日向住友電工
213:11.25 NGREVANSKeitanyトヨタ紡織
313:11.73 NGRKIPLAGATEMMANUEL三菱重工
413:13.38KOECHBENARD九電工
513:14.20JOSEPHKARANJA愛知製鋼
613:14.85KIPLANGATBENSONSUBARU
713:15.33JustusSogetHonda
813:16.51GIDEONRONOHGMOインターネット
913:16.81JacksonKavesaHonda
1013:19.44RichardKimunyan日立物流
1113:20.02KOSIMBEINICHOLASYKK
1213:20.54MOSOPHillaryマツダ
1313:21.54JOELMwaura黒崎播磨
1413:21.78ANTIPASKibetSGホールディングス
1513:22.91佐藤 圭汰駒澤大
1613:25.00KISAISALEDAMAカネボウ
1713:28.68MUTHONIAMES MUIRUJR東日本
1813:29.35吉居 大和 (3)中央大
1913:38.58DOMINICLANGATコニカミノルタ
2013:39.13坂東 悠汰富士通
2113:47.53砂岡 拓磨コニカミノルタ
2214:00.47YENEBLOBIYAZENひらまつ病院
DNSSITONIKKiprono小森コーポレーション
DNSANTHONYMAINAトヨタ自動車九州
DNSWAMBUATitus埼玉医科大学G
DNSKIPKIRUIVICTORGMOインターネット
DNSVictorKimutai (1)城西大
DNS清水 歓太SUBARU
DNS松枝 博輝富士通
DNSDANIELNDIRITU (3)大分東明高
DNSEDWINKipkemoiSGホールディングス
DNSWAITHAKASTANLYヤクルト

 

 

 

男子 5000m A組

【GGn】男子 5000m A組(2022 0504)

動画: aka shi

男子 5000m A組

順位記録選手所属
113:27.89EMMANUELKIPCHIRCHI (3)倉敷高
213:29.80鈴木 塁人SGホールディングス
313:31.59横手 健富士通
413:32.80BIWOTTAllanマツダ
513:33.74阿部 弘輝住友電工
613:34.21MARUEMMANUEトヨタ紡織
713:34.28篠原倖太朗 (2)駒澤大
813:35.70伊藤 大志 (2)早稲田大
913:36.70安藤 大樹旭化成
1013:39.66JAMESMUOKIコニカミノルタ
1113:43.10的野 遼大三菱重工
1213:43.22吉居 駿恭 (1)中央大
1313:43.79鬼塚 翔太メイクス
1413:43.81小澤 大輝 (4)明治大
1513:45.09一色 恭志GMOインターネット
1613:48.44平 和真カネボウ
1713:48.94西川雄一朗住友電工
1813:50.40富田 峻平 (4)明治大
1914:00.56溜池 一太 (1)中央大
DNS田村 和希住友電工
DNS梶谷 瑠哉SUBARU
DNS藤本 珠輝 (4)日本体育大
DNS市村 朋樹サンベルクス
DNSYEGOEVANSサンベルクス
DNS浦野 雄平富士通
DNS塩澤 稀夕富士通
DNSCLEOPHASKANDIE三菱重工
DNS小林 歩NTT西日本
DNS山田 泰史愛知製鋼
DNS中谷 雄飛SGホールディングス
DNS古賀 淳紫安川電機

 

 

 

女子 5000m C組

【GGn】女子 5000m C組(2022 0504)

動画: aka shi

女子 5000m C組

順位記録選手所属
115:41.02SUSANKAMOTHO (3)大分東明高
216:11.17幸田 萌 (2)東京農業大
316:20.20武田 千捺ダイハツ
416:21.27北原 芽依十八親和銀行
516:28.25古本 紗彩十八親和銀行
616:30.10市原 梨花宮崎銀行
716:41.84藤元 あみ (3)鹿児島高
816:47.05秋山 祐妃肥後銀行
916:47.71新垣 聖那宮崎銀行
1016:57.12光恒 悠里十八親和銀行
1117:00.34小林 遥香 (3)玉川大
1217:09.27水谷 陽菜キヤノン
1317:09.35吉村 唯 (3)京都光華女子大
1417:11.27西山 英莉 (1)東京農業大
1517:18.45炭谷 綺乃 (3)玉川大
1617:21.55陳内 桃果宮崎銀行
1717:25.35堤 好伽肥後銀行
1817:30.51儀藤 優花肥後銀行
DNS上野真理子スズキ
DNS久保 亜美鹿児島銀行
DNS室伏杏花里埼玉医科大学G
DNS今泉野乃香埼玉医科大学G
DNS下山田絢香シスメックス
DNS髙橋 葵 (1)城西大
DNS木村 桜華 (2)城西大
DNS村上 礼乃 (3)城西大
DNS小川 那月スズキ
DNS堀尾 咲月センコー
DNS菊地 優子ホクレン
DNS柳川 愛絵 (3)城西大

 

女子 5000m B組

【GGn】女子 5000m B組(2022 0504)

動画: aka shi

女子 5000m B組

順位記録選手所属
115:32.26SHEILACerotich (2)明治国際医療大
215:40.69信櫻 空パナソニック
315:56.62川村 楓岩谷産業
416:06.33池満 綾乃鹿児島銀行
516:07.09多田 妃奈 (3)大分東明高
616:07.78鳴瀧ほのかシスメックス
716:09.42五味 叶花 (2)名城大
816:10.44堀江 美里シスメックス
916:18.85青山 瑠衣ユニバーサル
1016:19.07立山 莉緒宮崎銀行
1116:23.29金子 陽向 (1)城西大
1216:30.58今村 咲織しまむら
1316:32.54西田 留衣肥後銀行
1416:35.64藤村 華純 (4)城西大
1516:46.92松本 七海 (4)中京学院大
1616:47.33金丸 芽生宮崎銀行
1716:56.17松本 夢佳デンソー
1817:03.29川田 愛佳 (3)東京農業大
DNS中原 海鈴京セラ
DNS林田 美咲九電工
DNSMASYAVERONICAH埼玉医科大学G
DNS大塚英梨子キヤノン
DNS瀬川 帆夏シスメックス
DNS川北 陽菜デンソー
DNS髙木 結加ユニバーサル
DNS前田 梨乃豊田自動織機
DNS大河原萌花 (1)名城大
DNS柳樂あずみ (1)名城大
DNS町 碧海スズキ

 

女子 5000m A組

【GGn】女子 5000m A組(2022 0504)

動画: aka shi

女子 5000m A組

順位記録選手所属
115:03.23JepngetichJudy資生堂
215:03.34JANETNYIVA (3)倉敷高
315:04.26AGNESMwikali京セラ
415:05.66KARABAKAROINE WANIKU (2)神村学園高
515:07.49KIPKEMOIJOAN九電工
615:08.81KARIUKINaomi muthoniユニバーサル
715:23.30山本 有真 (4)名城大
815:40.95MbaireCynthia日立
915:41.42中村 優希パナソニック
1015:47.24兼友 良夏京セラ
1115:49.33下田平 渚センコー
1215:52.86小松 優衣 (4)松山大
1315:57.40米澤奈々香 (1)名城大
1415:58.05田﨑 優理シスメックス
1515:58.92福嶋 摩耶 (4)城西大
1616:08.43小笠原安香音豊田自動織機
1716:08.83中島 紗弥エディオン
1816:11.66石井 寿美シスメックス
1916:47.04増渕 祐香 (3)名城大
DNSMokayaMarthaキヤノン
DNS倉岡 奈々鹿児島銀行
DNSJEROTICHWINNIE九電工
DNS西原 加純シスメックス
DNS大森 菜月ダイハツ
DNS日髙 侑紀ルートインホテルズ
DNSZEYITUNAHusanデンソー
DNSDESTABurkaデンソー
DNS矢田みくにデンソー
DNS小笠原朱里デンソー
DNSROTICHJackChepwogenTOTO
DNS猿見田裕香ユニバーサル
DNS清田 真央スズキ

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました