【ゴールデンゲームズinのべおか(GGN)2016】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

ここでは2016大会(第27回)について掲載しています。2017年5月6日(土)開催の第28回大会については、以下の記事をご覧ください。

関連

第27回 ゴールデンゲームズ in のべおか(2016年5月7日)

画像

第27回ゴールデンゲームズinのべおか(GGN)」が2016年5月7日(土)、宮崎県の延岡市西階総合運動公園陸上競技場で開催されます。大会まで目前にせまり、スタートリスト(出場選手)・タイムテーブルが発表されました。ここではゴールデンゲームズinのべおか(GGN)2016のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

【目次】

  1. タイムテーブル
  2. スタートリスト
    • 男子
    • 女子
    • 小中学男子
    • 小中学女子

別の記事へリンク 

男子5000mA組には、先日の世田谷陸上競技会ですんごいラストスパートを決めてトップを飾った遠藤日向選手(学法石川高)、女子5000mA組には向井優花選手(世羅高)、男子10000mには設楽啓太選手・悠太選手や、TBSオールスター感謝祭「赤坂5丁目ミニマラソン」で惜しくも2位に終わった神野大地選手(コニカミノルタ)など、そうそうたる実力者が名を連ねています。

昨年この男子5000mで、13分19秒62の素晴らしい走りを魅せてくれた村山紘太選手(旭化成)は、今年はエントリーしていません。昨年の動画で我慢しましょう。

ゴールデンゲームズinのべおか 男子5000m C組 2015年5月9日 / 村山紘太 13’19″62 日本歴代6位

動画: EKIDEN NEWS

関連 ゴールデンゲームズ in のべおか2015 結果・順位(リザルト)

スポンサーリンク

タイムテーブル(競技時間)

【2016年5月7日(土)タイムテーブル】

開始 種別 種目 StartList
13:00 小学女子 800m B組 StartList
13:05 小学女子 800m A組 StartList
13:10 小学男子 1000m B組 StartList
13:20 小学男子 1000m A組 StartList
13:30 中学男子 3000m C組 StartList
13:45 中学女子 3000m B組 StartList
14:00 中学男子 3000m B組 StartList
14:15 中学女子 3000m A組 StartList
14:30 中学男子 3000m A組 StartList
14:45 男子 5000m J組(14分45秒) StartList
15:10 男子 5000m I組(14分35秒) StartList
15:35 男子 5000m H組(14分25秒) StartList
16:00 女子 5000m D組 StartList
16:25 男子 5000m G組(14分15秒) StartList
16:50 女子 5000m C組 StartList
17:15 女子 1500m B組 StartList
17:25 女子 1500m A組 StartList
17:35 男子 1500m StartList
18:05 男子 5000m F組(14分05秒) StartList
18:30 男子 5000m E組(13分55秒) StartList
18:55 女子 5000m B組 StartList
19:20 男子 5000m D組(13分45秒) StartList
19:45 男子 5000m C組(13分24秒) StartList
20:05 男子 5000m B組(13分45秒) StartList
20:25 女子 5000m A組 StartList
20:50 男子 10000m StartList
21:30 男子 5000m A組(13分35秒) StartList

ゴールデンゲームズinのべおか2016【男子】スタートリスト

男子1500m

  1. 大西 毅彦 (アラタプロジェクト)
  2. 大西 洋彰 (アラタプロジェクト)
  3. 中野 弘章 (NTC)
  4. 遠藤 清也 (NDソフト)
  5. 中西 蓮(3) (鹿屋体育大)
  6. 妻藤 圭祐(4) (九州大)
  7. 井上 弘也(3) (上武大)
  8. 田母神一善(1) (中央大)
  9. エノックオムワンバ (MHPS)
  10. 的野 遼大 (MHPS)
  11. Abiyot ABINET (八千代工業)

男子5000m

男子5000m J組

  1. 山本 翔大 (旭化成延岡)
  2. 沼口 雅彦 (旭化成延岡)
  3. 黒木 俊輔 (旭化成延岡)
  4. 鈴木槙一郎 (旭化成延岡)
  5. 栁田 勇平 (旭化成延岡)
  6. 田邊 雄也 (旭化成延岡)
  7. 谷口 詳 (エビノ市陸協)
  8. 伊東 謙吾(3) (大分西高)
  9. 中山 瞬一(3) (大分西高)
  10. 上村 洋介(2) (大牟田高)
  11. 吉冨 裕太(2) (大牟田高)
  12. 小野 僚(3) (鹿児島実業高)
  13. 松山 勇斗(2) (鹿児島実業高)
  14. 加藤 大誠(1) (鹿児島実業高)
  15. 稻留 涼斗(3) (鹿児島実業高)
  16. 市来原 潤(3) (鹿児島商業高)
  17. 河口 竜也(3) (鹿児島商業高)
  18. 川口 大悟(3) (鹿児島城西高)
  19. 川口 大善(3) (鹿児島城西高)
  20. 松崎 雄大(3) (鹿児島城西高)
  21. 郷 明日翔(2) (九州学院高)
  22. 亀鷹 大輝(3) (九州学院高)
  23. 田尻 悠成(2) (九州学院高)
  24. 源川 竜也(2) (樟南高)
  25. 改木 悠真(3) (鶴﨑工業高)
  26. 関 穂嵩(3) (日本文理大附属)
  27. 渡辺 翼(2) (日本文理大附属)
  28. 瀬戸口賢一郎 (延岡マラソンクラブ)
  29. 手嶋 杏丞(2) (宮崎日大高)

男子5000m I組

  1. 清水 将也 (旭化成延岡)
  2. 外山 悠介 (旭化成延岡)
  3. 横山 慶尚 (旭化成延岡)
  4. 河野 拓実(3) (大分西高)
  5. 岩室 天輝(3) (大牟田高)
  6. 吉里 駿(3) (大牟田高)
  7. 西田 啓悟(3) (大牟田高)
  8. 友生 貴大(3) (鹿児島高)
  9. 飯嶌 友哉(3) (鹿児島実業高)
  10. 安藤 主税(3) (鹿児島実業高)
  11. 安藤 大樹(2) (鹿児島実業高)
  12. 重留 昂洋(3) (鹿児島実業高)
  13. 古江 治夏(3) (鹿児島城西高)
  14. 川内田裕生(3) (鹿児島城西高)
  15. 加藤 純平(3) (九州学院高)
  16. 永谷 勇介 (京セラ鹿児島)
  17. 永井 大育(2) (樟南高)
  18. 德永 涼人(3) (樟南高)
  19. 久保 拓海(3) (樟南高)
  20. 河東 寛大(3) (樟南高)
  21. 堀端 宏行 (旭化成)
  22. 大迫 太雅(3) (曽於高)
  23. 川﨑 耕平(3) (鶴﨑工業高)
  24. 山田 泰史(3) (日本文理大附属)
  25. 黒木耀一朗(3) (福岡大)
  26. 米倉 伸一 (宮崎市陸協)
  27. 長倉 奨美(3) (宮崎日大高)
  28. 西村 比呂(2) (宮崎日大高)
  29. 河添 俊司 (旭化成延岡)

男子5000m H組

  1. 神志那優輝 (大分市役所)
  2. 成瀬隆一郎(3) (大牟田高)
  3. 原田 宗広(3) (大牟田高)
  4. 堤 真人(3) (大牟田高)
  5. 針渕 隼 (沖縄県陸協)
  6. 亀鷹 雄輝(3) (九州学院高)
  7. 田上 建(3) (九州学院高)
  8. 大藏 洋人(3) (九州学院高)
  9. 松本 優生 (九電工)
  10. 森 俊也(4) (志學館大)
  11. 川内田玲央(3) (志學館大)
  12. 増田 悠大 (曽於陸協)
  13. 四俣 勇人 (曽於陸協)
  14. 大平 鴻汰(3) (第一工業大)
  15. 三角健太朗(4) (第一工業大)
  16. 井上 大雅(2) (第一工業大)
  17. 照井 明人(4) (東京国際大)
  18. 牧野 光留(1) (東京国際大)
  19. 伊藤 達彦(1) (東京国際大)
  20. 荒毛 喬也 (旭化成)
  21. 出雲 一真 (戸上電機製作所)
  22. 溝田 槙悟 (戸上電機製作所)
  23. 富田 就斗(5) (徳山高専)
  24. 中川 卓也 (豊中市消防局)
  25. 木下 幸大(4) (福岡大)
  26. 加藤 啓太(3) (松山大)
  27. 中井 拓実(1) (立命館大)
  28. 土井 政人(4) (立命館大)
  29. 福島 空也(4) (立命館大)
  30. 西村 聡(4) (立命館大)
  31. 森 太一(2) (立命館大)

男子5000m G組

  1. 宮本 剛志 (大分市役所)
  2. 山川 雄大 (大塚製薬)
  3. 竹元 亮太(3) (大牟田高)
  4. 池田 泰仁 (香川RC遊)
  5. 飛松 佑輔 (鹿児島城西AC)
  6. 田中 孝貴 (カネボウ)
  7. 田中 克典(2) (鹿屋体育大)
  8. 神林 勇太(3) (九州学院高)
  9. 西田 壮志(3) (九州学院高)
  10. 福本 真大 (九電工)
  11. 西郷 貴之 (九電工)
  12. 有馬 圭祐 (九電工)
  13. 川元 涼央 (黒崎播磨)
  14. 徳田 昌哉 (黒崎播磨)
  15. 小西 生眞 (山陽特殊製鋼)
  16. 嵜本 浩士(1) (第一工業大)
  17. 小野 知大(2) (鶴﨑工業高)
  18. 小笠原 柊(4) (東海大)
  19. 真船 恭輔(1) (東京国際大)
  20. 鈴木 大貴(4) (東京国際大)
  21. 西 純平 (旭化成)
  22. 松尾 良一 (旭化成)
  23. 深津 卓也 (旭化成)
  24. 江田 悠真 (トヨタ自動車九州)
  25. 福田 穣 (西鉄)
  26. 田中 飛鳥 (西鉄)
  27. 湯地 俊介 (西鉄)
  28. 田吹 隆一 (日田市陸協)
  29. 橘 明徳 (プレス工業)
  30. 赤澤 健太 (プレス工業)
  31. 植松 蓮 (プレス工業)
  32. 井上拳太朗 (安川電機)
  33. 北澤 健太 (八千代工業)
  34. 岩崎 祐也(3) (立命館大)
  35. 西川 諒(2) (立命館大)

男子5000m F組

  1. 米井 翔也(2) (亜細亜大)
  2. 山村 隼 (NTT西日本)
  3. 大江 啓貴 (大阪ガス)
  4. 中村 涼 (大阪ガス)
  5. 細川 勇介 (大阪ガス)
  6. 三岡 大樹 (大塚製薬)
  7. 廣瀬 岳(4) (関東学院大)
  8. 宮上 翔太 (九電工)
  9. 木村 直樹 (黒崎播磨)
  10. 金子 幸司 (黒崎播磨)
  11. 平田 啓介 (黒崎播磨)
  12. 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼)
  13. 熊橋 弘将 (山陽特殊製鋼)
  14. 佐藤 舜 (GMO ATHLETES)
  15. 吉井 賢 (十八銀行)
  16. 髙木登志夫 (DeNA)
  17. 須河 宏紀 (DeNA)
  18. 木津 晶夫 (DeNA)
  19. 茂木圭次郎 (旭化成)
  20. 中嶋 和希 (旭化成)
  21. 渡邉 大輔 (トヨタ自動車九州)
  22. 後藤 敬 (西鉄)
  23. 冨田 三貴 (西鉄)
  24. 野中 久徳 (西鉄)
  25. 田口 哲 (西鉄)
  26. 関 竜大 (プレス工業)
  27. 渡邊 一磨 (安川電機)
  28. 佐護 啓輔 (安川電機)
  29. 林 慎吾 (安川電機)
  30. 桝本 剛史(3) (立命館大)
  31. 村武 慎平(4) (立命館大)
  32. 永井 良祐 (YKK)

男子5000m E組

  1. Malaku ABERA (黒崎播磨)
  2. 坪内 淳一 (黒崎播磨)
  3. 久井原 歩 (黒崎播磨)
  4. 関口 海月(4) (亜細亜大)
  5. 加藤 風磨(3) (亜細亜大)
  6. 橋爪 孝安 (SGホールディングスグ)
  7. 渡辺 力将 (NTT西日本)
  8. 川南 友佑 (大阪ガス)
  9. 辻横 浩輝 (大阪ガス)
  10. 西山 容平 (大塚製薬)
  11. 野田 一貴 (大塚製薬)
  12. 代田 修平 (カネボウ)
  13. 吉川 修司 (九電工)
  14. 岩見 和明 (九電工)
  15. 東 遊馬 (九電工)
  16. 中村 高洋 (京セラ鹿児島)
  17. 伊藤 正樹 (コニカミノルタ)
  18. 森川 翔平 (山陽特殊製鋼)
  19. 三木 啓貴 (GMO ATHLETES)
  20. 後藤田健介 (DeNA)
  21. 高橋 憲昭 (DeNA)
  22. 佐々木 悟 (旭化成)
  23. 足立 知弥 (旭化成)
  24. 本田 匠 (旭化成)
  25. 吉村 大輝 (旭化成)
  26. 坂本 大志 (トヨタ自動車九州)
  27. 篠原 義裕 (西鉄)
  28. 大西 亮 (プレス工業)
  29. 石川 末廣 (Honda)
  30. 高橋 尚弥 (安川電機)
  31. 久保田大貴 (安川電機)
  32. 古賀 淳紫 (安川電機)
  33. 柳原 貴大 (八千代工業)
  34. 永井 秀篤 (DeNA)

男子5000m D組

  1. チャールズ ドゥング (小森コーポレーション)
  2. 金森 寛人 (小森コーポレーション)
  3. 有村 優樹 (旭化成)
  4. 沖守 怜 (SGホールディングスグ)
  5. 関戸 雅輝 (NTT西日本)
  6. 監物 稔浩 (NTT西日本)
  7. 益田賢太朗 (NTT西日本)
  8. 岡﨑 達郎 (大阪ガス)
  9. 今﨑 俊樹 (大阪ガス)
  10. 松岡 佑起 (大塚製薬)
  11. 棟方 雄己 (カネボウ)
  12. 中村信一郎 (九電工)
  13. 園田 隼 (黒崎播磨)
  14. 山本 浩之 (コニカミノルタ)
  15. 橋本 崚 (GMO ATHLETES)
  16. 渡邉 利典 (GMO ATHLETES)
  17. 大谷 康太 (JFEスチール)
  18. 塩谷 桂大 (SUBARU)
  19. 小山 直城(2) (東京農業大)
  20. 大津 顕杜 (トヨタ自動車九州)
  21. 山田 翔太 (プレス工業)
  22. 齋藤 勇人 (Honda)
  23. 松村 優樹 (Honda)
  24. 田口 雅也 (Honda)
  25. 佐藤 歩 (MHPS)
  26. 猪浦 舜 (八千代工業)
  27. 永山 博基(2) (早稲田大)

男子5000m C組

  1. 大六野秀畝 (旭化成)
  2. Cyrus KINGORI (SGホールディングスグ)
  3. ALEXANDERMUTISO (NDソフト)
  4. Daniel Muiva KITONYI (カネボウ)
  5. Hiko TONOSA (黒崎播磨)
  6. ポールクイラ (コニカミノルタ)
  7. サムエルムワンギ (コニカミノルタ)
  8. 西池 和人 (コニカミノルタ)
  9. 中谷 圭佑(4) (駒澤大)
  10. EDWARDRONO (SUBARU)
  11. 竹澤 健介 (住友電工)
  12. Kariuki JOHN (セキノ興産)
  13. GeoffreyGichia(2) (第一工業大)
  14. SULLEFABIANO (TANZANIA)
  15. Paul KAMAIS (中国電力)
  16. 北 魁道 (中国電力)
  17. 服部 弾馬(4) (東洋大)
  18. Charlse MNERIA (トヨタ紡織)
  19. Barsoton LEONARD (日清食品グループ)
  20. Ngeno ALFRED (日清食品グループ)
  21. 市川 孝徳 (日立物流)
  22. Willy KIPSEREM (日立物流)
  23. John MAINA (富士通)
  24. Johana MAINA (富士通)
  25. 中村 匠吾 (富士通)
  26. Teresa NYAKOLA (マツダ)
  27. Bekele SHIFERAW (マツダ)
  28. ジュリアスタンキ (MHPS)
  29. ベナード キマニ (ヤクルト)
  30. Abiyot ABINET (八千代工業)
  31. kassa MEKASHAW (八千代工業)

男子5000m B組

  1. Mamiyo NUGUSE (安川電機)
  2. 八木 勇樹 (旭化成)
  3. 市田 宏 (旭化成)
  4. 柿原 聖哉 (SGホールディングスグ)
  5. 竹ノ内佳樹 (NTT西日本)
  6. 廣瀨 大貴 (大阪ガス)
  7. 松藤 大輔 (カネボウ)
  8. 青木 優 (カネボウ)
  9. 小西 祐也 (黒崎播磨)
  10. 吉元 真司 (黒崎播磨)
  11. 下 史典(2) (駒澤大)
  12. 大塚 祥平(4) (駒澤大)
  13. 楠 康成 (小森コーポレーション)
  14. 山岸 宏貴 (GMO ATHLETES)
  15. 倉田 翔平 (GMO ATHLETES)
  16. 其田 健也 (JR東日本)
  17. 寺田 夏生 (JR東日本)
  18. 松村 元輝 (JFEスチール)
  19. 高田 康暉 (住友電工)
  20. 岩崎 祐樹 (セキノ興産)
  21. 竹内 一輝 (中国電力)
  22. 國行 麗生(3) (東海大)
  23. 田井 慎一郎 (富士通)
  24. 池田 紀保 (プレス工業)
  25. 木村 慎 (Honda)
  26. 定方 俊樹 (MHPS)
  27. 小椋 裕介 (ヤクルト)
  28. 髙久 龍 (ヤクルト)
  29. Alex MWANGI (YKK)
  30. 及川 佑太 (YKK)
  31. 平 和真(4) (早稲田大)
  32. 光延 誠(3) (早稲田大)

男子5000m A組

  1. Bedan KAROKI (DeNA)
  2. 松田 佑太 (SGホールディングスグ)
  3. 遠藤 日向(3) (学法石川高)
  4. 高井 和治 (九電工)
  5. 工藤 有生 (駒澤大)
  6. 西山 雄介(4) (駒澤大)
  7. 西澤 佳洋 (小森コーポレーション)
  8. 加藤 光 (JR東日本)
  9. 岡本 雄大 (JFEスチール)
  10. 山崎 亮平 (中国電力)
  11. 相葉 直紀 (中電工)
  12. 石橋 安孝(4) (東海大)
  13. 廣田 雄希(4) (東海大)
  14. 林 竜之介(4) (東海大)
  15. 牟田 祐樹 (日立物流)
  16. 柳 利幸 (日立物流)
  17. 田口 大貴 (日立物流)
  18. 田中 佳祐 (富士通)
  19. 油布 郁人 (富士通)
  20. 潰滝 大記 (富士通)
  21. 松枝 博輝 (富士通)
  22. 新庄 翔太 (Honda)
  23. 木滑 良 (MHPS)
  24. 八木沢元樹 (ヤクルト)
  25. 高宮 祐樹 (ヤクルト)
  26. 出口 和也 (旭化成)

男子10000m

  1. Paul TANUI (九電工)
  2. 設楽 啓太 (コニカミノルタ)
  3. 菊地 賢人 (コニカミノルタ)
  4. 神野 大地 (コニカミノルタ)
  5. 中谷 圭佑(4) (駒澤大)
  6. 工藤 有生(3) (駒澤大)
  7. 上野裕一郎 (DeNA)
  8. 中川 智春 (トーエネック)
  9. 大石 港与 (トヨタ自動車)
  10. 山本 修平 (トヨタ自動車)
  11. 藤本 拓 (トヨタ自動車)
  12. 浅岡 満憲 (日立物流)
  13. 中村 匠吾 (富士通)
  14. 設楽 悠太 (Honda)
  15. 馬場 圭太 (Honda)
  16. 圓井 彰彦 (マツダ)
  17. 山本 憲二 (マツダ)
  18. 甲斐 翔太 (八千代工業)
  19. 山田 直弘 (YKK)
  20. 市田 孝 (旭化成)

ゴールデンゲームズinのべおか2016【女子】スタートリスト

女子1500m

女子1500m B組

  1. 田阪 亜樹 (尾道市陸協)
  2. 竹山 楓菜(3) (関西外国語大)
  3. 戸田真由香 (京セラ)
  4. 坂 実咲(2) (皇學館大)
  5. 吉薗 栞(2) (小林高)
  6. 上村 英恵 (ホクレン)
  7. 緒方 美咲(2) (松山大)
  8. 高見沢里歩(1) (松山大)
  9. 黒木 裕子(3) (宮崎日大高)
  10. 中川 瑠菜(2) (宮崎日大高)
  11. 田崎 優理(1) (宮崎日大高)
  12. 石井 里佳(3) (宮崎日大高)
  13. 和貞 夢乃(3) (宮崎日大高)
  14. 尾籠さや香(1) (宮崎日大高)
  15. 石井 花奈(3) (宮崎日大高)
  16. 中村 莉里(2) (宮崎日大高)
  17. 芝原 美月(3) (宮崎日大高)
  18. 黒木 理彩(1) (宮崎日大高)

女子1500m A組

  1. 小原 諒子 (鹿児島銀行)
  2. 真柄 碧 (キヤノンAC九州)
  3. 下田平 渚(3) (小林高)
  4. 宗廣 閑那 (シスメックス)
  5. 田中 花英 (シスメックス)
  6. 須永 千尋 (資生堂)
  7. 吉川 侑美 (資生堂)
  8. 中川 文華 (積水化学)
  9. 森 京香 (積水化学)
  10. 飯野 摩耶 (第一生命グループ)
  11. 小山 香子 (千葉陸協)
  12. 髙橋 彩良 (TOTO)
  13. 齋藤 真希 (肥後銀行)
  14. 岡田 芽 (ホクレン)
  15. 岡田 佳子(1) (松山大)
  16. 向井 智香(1) (名城大)
  17. 塚中 彩海(3) (名城大)
  18. 青木 和(2) (名城大)
  19. 横瀬彩也香 (ヤマダ電機)

女子5000m

女子5000m D組

  1. 水口 瞳(2) (大阪学院大)
  2. 平安名由莉(4) (大阪学院大)
  3. 中野佑里乃 (鹿児島銀行)
  4. 浅田 琴音(1) (鹿屋体育大)
  5. 渡部 貴江(3) (関西外国語大)
  6. 川嶋 利佳 (キヤノンAC九州)
  7. 新山 美帆 (キヤノンAC九州)
  8. 宇都宮亜未 (キヤノンAC九州)
  9. 山﨑なず菜 (十八銀行)
  10. 立岩 宇美 (十八銀行)
  11. 松田 三奈 (十八銀行)
  12. 崎浜 絵美 (ナンチク)
  13. 吉田 菜月 (ナンチク)
  14. 前田 美江 (ナンチク)
  15. 新立 啓乃 (ノーリツ)
  16. 坂元 えり (肥後銀行)
  17. 濱田 美蘭 (肥後銀行)
  18. 城野 真穂 (宮崎銀行)
  19. 永山 南有 (メモリード)
  20. 別宮 麻珠 (メモリード)
  21. 酒井 優実 (メモリード)
  22. 田島 美加 (メモリード)
  23. 吉野 双葉 (メモリード)
  24. 佐伯 麻美 (メモリード)
  25. 平山 桐子 (メモリード)
  26. 畠山 実弓 (ヤマダ電機)
  27. 市川 珠李 (ヤマダ電機)
  28. 森本 紗和 (ヤマダ電機)

女子5000m C組

  1. 清水 真帆(3) (大阪学院大)
  2. 安藤 有沙 (鹿児島銀行)
  3. 盛山 鈴奈(4) (鹿屋体育大)
  4. 福田 舞弥(3) (鹿屋体育大)
  5. 岸良 美周(4) (鹿屋体育大)
  6. 芦 麻生 (九電工)
  7. 藤本 彩夏 (京セラ)
  8. 立山沙綾佳 (京セラ)
  9. 堀口あずき (京セラ)
  10. 富永あかり (十八銀行)
  11. 一 紋野女 (TOTO)
  12. 下山かなえ (ノーリツ)
  13. 海野 佳那 (ノーリツ)
  14. 緒方 美咲(2) (松山大)
  15. 加塩日奈子 (宮崎銀行)
  16. 德永 香子(1) (名城大)
  17. 松浦 佳南(2) (名城大)
  18. 安藤 実来 (ヤマダ電機)
  19. 田口 奈緒 (ルートイン)
  20. 松本綺らら (ルートイン)

女子5000m B組

  1. 江口 美咲 (エディオン)
  2. 久保愛結美 (鹿児島銀行)
  3. 藤田 理恵(4) (鹿屋体育大)
  4. 青木 優子 (キヤノンAC九州)
  5. 竹本 由佳 (キヤノンAC九州)
  6. 後藤みのり (キヤノンAC九州)
  7. 天児 芽実 (キヤノンAC九州)
  8. 山下 莉奈 (九電工)
  9. 横石 悠貴 (九電工)
  10. 上田敏斗美 (京セラ)
  11. 永岡 真衣 (シスメックス)
  12. 田邊摩希子 (シスメックス)
  13. 大貫 真実 (シスメックス)
  14. 金平 裕希 (シスメックス)
  15. 奥野有紀子 (資生堂)
  16. 藤石佳奈子 (シマムラ)
  17. 前川 晴菜 (十八銀行)
  18. 黒田 純菜 (TOTO)
  19. 川上わかば (TOTO)
  20. 中野 円花 (ノーリツ)
  21. 松山 芽生 (ノーリツ)
  22. 猪原 千佳 (肥後銀行)
  23. Yiu KITCHING (香港)
  24. 中原 海鈴(4) (松山大)
  25. 古谷 奏(2) (松山大)
  26. 松田 杏奈(4) (松山大)
  27. 中村 祐希 (宮崎銀行)
  28. 赤坂よもぎ(3) (名城大)
  29. 佐藤 奈々 (スターツ)

女子5000m A組

  1. 安井絵理奈 (エディオン)
  2. 新井沙紀枝(4) (大阪学院大)
  3. 池満 綾乃 (鹿児島銀行)
  4. 平井 恵 (キヤノンAC九州)
  5. 竹上 千咲 (キヤノンAC九州)
  6. Mururi.Mariam WAITHIRA (九電工)
  7. 足立 由真 (京セラ)
  8. 五十嵐 藍 (シスメックス)
  9. 片貝 洋美 (シマムラ)
  10. 東本 彩 (十八銀行)
  11. 清水 裕子 (積水化学)
  12. 山本 知世 (積水化学)
  13. 向井 優香(3) (世羅高)
  14. 田中 花歩 (第一生命グループ)
  15. 満枝まどか (第一生命グループ)
  16. Shuru BULO (TOTO)
  17. 岩出 玲亜 (ノーリツ)
  18. 井上 藍 (ノーリツ)
  19. 津崎紀久代 (ノーリツ)
  20. 森田 詩織 (パナソニック)
  21. 池田絵里香 (肥後銀行)
  22. 菊池 理沙 (日立)
  23. 清水 美穂 (ホクレン)
  24. 宮内 洋子 (ホクレン)
  25. 菊地 優子 (ホクレン)
  26. 宮内 宏子 (ホクレン)
  27. 上原明悠美(4) (松山大)
  28. 宇都宮亜依 (宮崎銀行)
  29. 湯澤ほのか(4) (名城大)
  30. 玉城かんな(2) (名城大)
  31. 筒井 咲帆 (ヤマダ電機)
  32. 渋谷 璃沙 (ヤマダ電機)
  33. 石井 寿美 (ヤマダ電機)
  34. 森川 千明 (ユニクロ)
  35. 竹内あさひ (ユニクロ)
  36. 出水田眞紀(3) (立教大)
  37. Pauline KAMULU (ルートイン)
  38. 吉田 菜摘 (ルートイン)
  39. 大谷 美優 (ワコール)
  40. 一山 麻緒 (ワコール)
  41. 田口 理沙 (ルートイン)

ゴールデンゲームズinのべおか2016【小中学男子】スタートリスト

小学男子1000m

小学男子1000m B組

  1. 宮本 凪(5) (西郷アスリート)
  2. 小野 龍希(5) (西郷アスリート)
  3. 黒木 海斗(5) (財光寺ジュニア)
  4. 髙野 龍利(5) (延岡北方陸上クラブ)
  5. 山岡 大心(5) (延岡北方陸上クラブ)
  6. 馬目 歩(5) (延岡ジュニア)
  7. 細川 遥雅(5) (延岡ジュニア)
  8. 首藤 大智(5) (延岡ジュニア)
  9. 戸田 哲夢(5) (延岡南部陸上クラブ)
  10. 渡辺 瑞樹(5) (延岡南部陸上クラブ)
  11. 村瀬翔太郎(5) (ヒムカT&F)
  12. 那須優稀斗(5) (日向アスリート)
  13. 河野 駿介(5) (日向アスリート)
  14. 宇田津 蓮(5) (日向アスリート)
  15. 山本 湘凪(5) (日向アスリート)
  16. 黒木 日陽(5) (日向アスリート)
  17. 前谷 昂星(5) (日向アスリート)
  18. 馬崎 次夢(5) (宮水クラブ)

小学男子1000m A組

  1. 蒲生 駿(6) (西郷アスリート)
  2. 井上 智夢(6) (西郷アスリート)
  3. 西田 郁弥(6) (西郷アスリート)
  4. 池田 陸(6) (西郷アスリート)
  5. 甲斐 勢汰(6) (東海アスリート)
  6. 深見 康成(6) (東海アスリート)
  7. 矢野 翔大(6) (東海アスリート)
  8. 垂水 駿征(6) (東海アスリート)
  9. 三樹 竜真(6) (延岡北方陸上クラブ)
  10. 内越 智己(6) (延岡南部陸上クラブ)
  11. 甲斐 大斗(6) (延岡南部陸上クラブ)
  12. 今村 祐翔(6) (延岡南部陸上クラブ)
  13. 橋本 陸斗(6) (延岡南部陸上クラブ)
  14. 山中寿世夢(6) (ヒムカT&F)
  15. 黒木 浩輔(6) (ヒムカT&F)
  16. 黒木 大遥(6) (ヒムカT&F)
  17. 一政 亮介(6) (日向アスリート)
  18. 橋本 和憲(6) (宮水クラブ)
  19. 甲斐 心土(6) (宮水クラブ)
  20. 松田 雄大(6) (宮水クラブ)
  21. 甲斐鼓太郎(6) (宮水クラブ)
  22. 佐藤 杏丞(6) (宮水クラブ)

中学男子3000m

中学男子3000m C組

  1. 藤田 晴大(2) (岡富中)
  2. 平田 大空(3) (岡富中)
  3. 藤田 拓朗(3) (紙屋中)
  4. 平野 裕樹(3) (紙屋中)
  5. 楠元 智貴(3) (紙屋中)
  6. 園田 純平(3) (紙屋中)
  7. 海老原一翔(3) (木城中)
  8. 橋本 涼平(2) (北方学園中)
  9. 中村 優作(3) (木花中)
  10. 森 海翔(3) (小林中)
  11. 松田 佳樹(2) (小林中)
  12. 山口 潤也(3) (小林中)
  13. 宮内 宏綺(2) (小林中)
  14. 大川内理貴(3) (小林中)
  15. 上村 陸斗(2) (相良中)
  16. 永井 駿(1) (相良中)
  17. 甲斐 裕勝(3) (高千穂中)
  18. 橋本 怜(2) (高千穂中)
  19. 中原 理克(2) (高原中)
  20. 難波江 仁(2) (妻中)
  21. 田上 優吾(2) (東海中)
  22. 横山 秋平(3) (東海中)
  23. 片伯部航平(2) (東海中)
  24. 倉本 一儀(2) (東海中)
  25. 尾方 天空(3) (西階中)
  26. 大森 鴻大(3) (西階中)
  27. 佐藤 翔真(3) (西階中)
  28. 児玉 佳汰(2) (日向中)
  29. 竹井 駿(3) (日向中)

中学男子3000m B組

  1. 佐藤 翔(3) (小川中)
  2. 増田倫太郎(3) (門川中)
  3. 古小路真実(2) (門川中)
  4. 中嶋 大和(3) (菊水中)
  5. 澤井 保宏(3) (木城中)
  6. 渡邊 和歩(2) (木花中)
  7. 髙山 将輝(2) (琴海中)
  8. 佐藤憲太郎(3) (大東中)
  9. 河野 樹葵(2) (大東中)
  10. 日高 拓夢(3) (高田中)
  11. 中原 優人(3) (高原中)
  12. 谷川 陽紀(3) (妻ケ丘中)
  13. 出水 僚介(2) (妻ケ丘中)
  14. 髙山レオン(3) (妻ケ丘中)
  15. 河野 歩実(3) (鶴見台中)
  16. 曳田 道斗(2) (東海中)
  17. 今村 陸(3) (日出中)
  18. 内藤 悠真(3) (日出中)
  19. 二見 拓希(3) (三股中)
  20. 冨永 昌輝(2) (三股中)
  21. 枝元 秀斗(2) (三股中)
  22. 八重尾 鴻(1) (三股中)
  23. 山元 敦司(1) (三股中)
  24. 水田 大翔(2) (都城西中)
  25. 大平 真人(3) (吉富中)

中学男子3000m A組

  1. 城戸 洸輝(3) (五十市中)
  2. 堀口 陽太(2) (大隅中)
  3. 菊池 大和(3) (紙屋中)
  4. 池田 海翔(2) (菊水中)
  5. 松村 大輝(2) (菊水中)
  6. 峯本 幸樹(3) (木花中)
  7. 原 知寛(3) (琴海中)
  8. 宅島佑一郎(3) (琴海中)
  9. 水野 龍志(2) (財光寺中)
  10. 永井 智久(3) (相良中)
  11. 生田 裕喜(3) (相良中)
  12. 後藤 将希(3) (蘇陽中)
  13. 橋本涼太郎(3) (高田中)
  14. 西田 泰希(2) (高千穂中)
  15. 九嶋 恵舜(3) (高原中)
  16. 橋本 尚人(3) (中央台中)
  17. 永岡 大季(2) (妻ケ丘中)
  18. 河野 絢太(3) (妻中)
  19. 堀 晃士朗(3) (妻中)
  20. 寺原 大湧(3) (妻中)
  21. 宮﨑 魁舟(3) (鶴崎中)
  22. 遠入 剛(3) (中津豊陽中)
  23. 佐藤 航希(3) (西階中)
  24. 宗岡 一心(3) (日出中)
  25. 首藤 充希(3) (三重中)
  26. 藍澤 朋来(2) (三重中)
  27. 荒木 勇太(3) (都城西中)

ゴールデンゲームズinのべおか2016【小中学女子】スタートリスト

小学女子800m

小学女子800m B組

  1. 安田 優希(5) (財光寺ジュニア)
  2. 河野 央羽(5) (財光寺ジュニア)
  3. 寺薗 珠亜(5) (財光寺ジュニア)
  4. 矢山 雛乃(5) (東海アスリート)
  5. 田辺 凛(5) (延岡北方陸上クラブ)
  6. 松島 愛(5) (延岡ジュニア)
  7. 横山 七海(5) (延岡ジュニア)
  8. 佐藤 智春(5) (延岡南部陸上クラブ)
  9. 江﨑 奈摘(5) (延岡南部陸上クラブ)
  10. 黒木あかり(5) (延岡南部陸上クラブ)
  11. 橋本 萌亜(5) (延岡南部陸上クラブ)
  12. 河野 裕菜(5) (延岡南部陸上クラブ)
  13. 小川 陽七(5) (延岡南部陸上クラブ)
  14. 海野 愛菜(5) (ヒムカT&F)
  15. 海野 沙和(5) (日向アスリート)
  16. 松中 佑月(5) (宮水クラブ)

小学女子800m A組

  1. 木代 真優(6) (西郷アスリート)
  2. 橋本 紗奈(6) (高千穂陸上クラブ)
  3. 飯干 姫夢(6) (高千穂陸上クラブ)
  4. 坂本 伸映(6) (高千穂陸上クラブ)
  5. 田崎 衣桜(6) (高千穂陸上クラブ)
  6. 佐藤 胡桃(6) (高千穂陸上クラブ)
  7. 甲斐 綺月(6) (東海アスリート)
  8. 黒田 乃々(6) (延岡ジュニア)
  9. 河内 優桜(6) (延岡ジュニア)
  10. 小島菜々何(6) (延岡ジュニア)
  11. 山本 彩(6) (延岡ジュニア)
  12. 岩﨑 青奈(6) (延岡ジュニア)
  13. 和田 樹奈(6) (延岡南部陸上クラブ)
  14. 尾中 聡美(6) (延岡南部陸上クラブ)
  15. 米田 朱織(6) (延岡南部陸上クラブ)
  16. 畦原 杏香(6) (延岡南部陸上クラブ)
  17. 佐保 京(6) (宮水クラブ)
  18. 山室 志歩(6) (宮水クラブ)
  19. 馬崎 彩華(6) (宮水クラブ)

中学女子3000m

中学女子3000m B組

  1. 柳瀬 麻里(2) (岡富中)
  2. 大久保采芽(3) (門川中)
  3. 貫 文音(2) (門川中)
  4. 畠山莉里奈(2) (門川中)
  5. 吉田 真悠(3) (木城中)
  6. 白坂 楓夏(3) (木城中)
  7. 川越 茜未(3) (木城中)
  8. 吉田 清葉(2) (木城中)
  9. 宇都宮羽奏(2) (琴海中)
  10. 濵添 花穂(1) (琴海中)
  11. 小堀早也佳(2) (小林中)
  12. 野邊 七華(2) (小林中)
  13. 倉元久璃実(3) (小林中)
  14. 水之江京香(3) (高田中)
  15. 甲斐 美咲(2) (高千穂中)
  16. 坂本 愛華(2) (高千穂中)
  17. 木下 栞里(3) (高千穂中)
  18. 長峯 彩葉(2) (妻ケ丘中)
  19. 甲斐 来瞳(3) (東海中)
  20. 児玉七菜美(3) (東海中)
  21. 島﨑乃々佳(3) (南関中)
  22. 福重陽菜子(3) (三股中)
  23. 奈須 千宙(2) (三股中)

中学女子3000m A組

  1. 浪治日向子(3) (大分西中)
  2. 植木 祐衣(3) (大分西中)
  3. 大久保侑花(3) (門川中)
  4. 牧草 千鞠(3) (木城中)
  5. 濵添 麻那(3) (琴海中)
  6. 石本 真歩(3) (琴海中)
  7. 奥西 杏樹(3) (上毛中)
  8. 山口 莉理(3) (小林中)
  9. 鎌田 早紀(3) (小林中)
  10. 尾方 唯莉(2) (相良中)
  11. 木本 胡実(3) (大東中)
  12. 平松 彩華(2) (大東中)
  13. 高田 萌咲(3) (大東中)
  14. 末山 優珠(2) (高原中)
  15. 園田 麗夢(3) (妻ケ丘中)
  16. 福嶋 遥(3) (妻ケ丘中)
  17. 落合 莉子(3) (妻中)
  18. 谷口 亜実(2) (勿来第一中)
  19. 庄司 瑞生(3) (勿来第一中)
  20. 原賀 藍実(3) (南関中)
  21. 東 七海(2) (三股中)
  22. 米田 藍子(3) (三股中)
  23. 岡部 里咲(2) (三股中)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加