【GGN ゴールデンゲームズinのべおか 2019】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ 延岡大会
第30回 ゴールデンゲームズ in のべおか
ドーハ 2019 世界選手権チャレンジミーティング
 (2019年5月4日)

ゴールデンゲームズinのべおか2019画像
img via: GGN 大会サイト

日本グランプリシリーズ延岡大会「第30回 ゴールデンゲームズ in のべおかGGN)」が2019年5月4日 (土) 、宮崎県 延岡市西階総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、ゴールデンゲームズ in のべおか 2019 のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

参考

ライブ動画】(2019年5月3日 11:30~22:00)

【ライブ配信】日本グランプリシリーズのべおか大会(第30回ゴールデンゲームズinのべおか)2019年5月3日(金・祝)

動画: JAAF 日本陸連

スポンサーリンク

2019 GGN タイムテーブル

2019年5月4日(土)

  • 12:05  男女 県北小学 4×100mR 予選1組
  • 12:10  男女 県北小学 4×100mR 予選2組
  • 12:15  女子 小学 800m B組
  • 12:20  女子 小学 800m A組
  • 12:30  男子 小学 1000m B組
  • 12:40  男子 小学 1000m A組
  • 12:50  男子 中学 3000m C組
  • 13:05  女子 中学 3000m B組
  • 13:20  男子 中学 3000m B組
  • 13:35  女子 中学 3000m A組
  • 13:50  男子 中学 3000m A組
  • 14:05  男子 5000m J組
  • 14:30  女子 5000m E組
  • 14:55  男子 5000m I組
  • 15:20  女子 5000m D組
  • 15:45  男子 5000m H組
  • 16:10  男女 県北小学 4×100mR 決勝
  • 16:15  女子 市内中学 4×100mR
  • 16:20  男子 市内中学 4×100mR
  • 16:25  男女 市内高校 4×400mR
  • 16:40  男子 5000m G組
  • 17:35  女子 5000m C組
  • 17:55  女子 1500m
  • 18:05  男子 1500m
  • 18:15  男子 5000m F組
  • 18:35  男子 5000m E組
  • 18:55  女子 5000m B組
  • 19:20  男子 5000m D組
  • 19:40  男子 5000m C組
  • 20:00  男子 5000m B組
  • 20:25  男子 10000m
  • 21:05  女子 5000m A組
  • 21:30  男子 5000m A組

2019 GGN スタートリスト

女子 1500m 決勝

ODR. 選手 所属
1 CHOESeo Woo 原州市庁
2 萩谷 楓 エディオン
3 竹内麻里子 愛媛銀行
4 久保 亜美 鹿児島銀行
5 日隈 彩美 (4) 鹿屋体育大学
6 中川 文華 キヤノンAC九州
7 樺沢和佳奈 (3) 慶應義塾大学
8 今枝 紗弥 シスメックス
9 藤岡 緩奈 (1) 城西大学
10 藤村 華純 (1) 城西大学
11 卜部 蘭 NIKE TOKYO TC
12 齋藤 真希 肥後銀行
13 大谷菜南子 (2) 松山大学
14 石川 英沙 (1) 松山大学
15 西山未奈美 (2) 松山大学
16 和田 有菜 (2) 名城大学
17 髙松智美ムセンビ (2) 名城大学
18 藤中 佑美 (1) 名城大学
19 山本 有真 (1) 名城大学
20 井上 葉南 (2) 名城大学

女子 5000m 決勝E組

ODR. 選手 所属
1 橋本 晴圭 (3) 大阪学院大学
2 野崎 光 (1) 大阪学院大学
3 古川 夏海 キヤノンAC九州
4 鳴瀧ほのか シスメックス
5 本田 純麗 十八銀行
6 三宅 翔子 十八銀行
7 大久保麻紀 十八銀行
8 田中亜可梨 十八銀行
9 柴田 佑希 ダイハツ
10 川北 陽菜 デンソー
11 中村 優希 パナソニック
12 國立 華蓮 パナソニック
13 坂元 えり 肥後銀行
14 陳内 桃果 宮崎銀行
15 中尾有梨沙 メモリード
16 坂本 ちほ ルートインホテルズ

女子 5000m 決勝D組

ODR. 選手 所属
1 戸田 朱音 (3) 大阪学院大学
2 立迫 美紀 鹿児島銀行
3 石井 里佳 鹿児島銀行
4 松枝 未代 鹿児島銀行
5 早川可奈子 (4) 鹿屋体育大学
6 ??塚有紀子 (1) 鹿屋体育大学
7 一 紋野女 キヤノンAC九州
8 中島 愛華 京セラ
9 西田 留衣 シスメックス
10 富永あかり 十八銀行
11 下田平 渚 ダイハツ
12 新立 啓乃 ノーリツ
13 金丸 清香 パナソニック
14 川路 芽生 パナソニック
15 池田絵里香 肥後銀行
16 松下 茉由 肥後銀行
17 光恒 悠里 (4) 福岡大学
18 川村 楓 (4) 佛教大学
19 市原 梨花 宮崎銀行
20 黒木 裕子 宮崎銀行
21 荒井 優奈 (1) 名城大学
22 森本 紗和 ヤマダ電機
23 神田 美沙 ルートインホテルズ

女子 5000m 決勝C組

ODR. 選手 所属
1 淺田 美菜 エディオン
2 菅野 杏華 エディオン
3 岡本奈々依 (4) 大阪学院大学
4 髙谷 愛奈 (4) 大阪学院大学
5 安藤 有沙 鹿児島銀行
6 中島 紗弥 (2) 鹿屋体育大学
7 後藤 みのり キヤノンAC九州
8 戸田真由香 京セラ
9 菅田 雅香 JP日本郵政G
10 坂本 茉矢 シスメックス
11 真柄 碧 資生堂
12 三ツ木桃香 (4) 城西大学
13 福嶋 摩耶 (1) 城西大学
14 渡邉 喜恵 スズキ浜松AC
15 池本 愛 ダイハツ
16 松本 亜子 デンソー
17 津崎紀久代 ノーリツ
18 堀江 美里 ノーリツ
19 戸部 千晶 パナソニック
20 森 磨皓 パナソニック
21 平井 見季 肥後銀行
22 齋藤 真希 肥後銀行
23 高野 鈴菜 肥後銀行
24 井手 彩乃 (3) 福岡大学
25 今村菜々子 (4) 福岡大学
26 池亀 彩花 ホクレン
27 西山未奈美 (2) 松山大学
28 田川 友貴 (2) 松山大学
29 河内彩衣琉 (2) 松山大学
30 小林 成美 (1) 名城大学
31 鈴木 翔子 ヤマダ電機
32 菅野 鈴菜 ヤマダ電機
33 加藤 海音 ルートインホテルズ

女子 5000m 決勝B組

ODR. 選手 所属
1 青木 奈波 岩谷産業
2 大同 美空 岩谷産業
3 安井 絵理奈 エディオン
4 西田 美咲 エディオン
5 棚池穂乃香 大塚製薬
6 池満 綾乃 鹿児島銀行
7 髙木 結加 鹿児島銀行
8 小原 諒子 鹿児島銀行
9 逸木和香菜 九電工
10 JEROTICHWinnie 九電工
11 中原 海鈴 京セラ
12 足立 由真 京セラ
13 松田 杏奈 京セラ
14 盛山 鈴奈 京セラ
15 金平 裕希 シスメックス
16 佐藤早也伽 積水化学
17 原田 紋里 第一生命グループ
18 水口 瞳 ダイハツ
19 平田 歩弓 デンソー
20 沼田 未知 豊田自動織機
21 林田みさき 豊田自動織機
22 川口 桃佳 豊田自動織機
23 中野 円花 ノーリツ
24 内藤早紀子 パナソニック
25 清水萌衣乃 パナソニック
26 猪原 千佳 肥後銀行
27 寺島 優奈 ホクレン
28 金丸 芽生 宮崎銀行
29 立山 莉緒 宮崎銀行
30 和田 有菜 (2) 名城大学
31 市川 珠李 ヤマダ電機
32 谷口 真菜 ワコール

女子 5000m 決勝A組

ODR. 選手 所属
1 岩出 玲亜 アンダーアーマー
2 石澤ゆかり エディオン
3 MOKAYAMartha キヤノンAC九州
4 矢野 栞理 キヤノンAC九州
5 KIPKEMOIJoan 九電工
6 山ノ内みなみ 京セラ
7 廣中璃梨佳 JP日本郵政G
8 宇都宮恵理 JP日本郵政G
9 木村 友香 資生堂
10 DUNCANMelissa 資生堂
11 野上 恵子 十八銀行
12 出水田眞紀 第一生命グループ
13 小笠原朱里 デンソー
14 矢田みくに デンソー
15 倉岡 奈々 デンソー
16 森林 未来 デンソー
17 荘司 麻衣 デンソー
18 ZEYITUNAHusan デンソー
19 高松望ムセンビ 東京陸協
20 HELLENEkarare 豊田自動織機
21 萩原 歩美 豊田自動織機
22 山本 菜緒 豊田自動織機
23 籔下 明音 豊田自動織機
24 渡邊菜々美 パナソニック
25 後藤奈津子 宮崎銀行
26 髙松智美ムセンビ (2) 名城大学
27 加世田梨花 (3) 名城大学
28 石井 寿美 ヤマダ電機
29 筒井 咲帆 ヤマダ電機
30 清水 真帆 ヤマダ電機
31 伊澤菜々花 ユニバーサル
32 篠塚 麻衣 ユニバーサル
33 KAMULUPaulinekaveke ルートインホテルズ

女子中学 3000m 決勝B組

ODR. 選手 所属
1 甲斐 葵衣 (2) 旭中学校
2 黒田 乃々 (3) 岡富中学校
3 岩﨑 青奈 (3) 岡富中学校
4 永田ひなの (3) 紙屋陸上
5 園田さくら (2) 紙屋陸上
6 甲佐みゆり (2) 北方学園中学校
7 新屋 美優 (3) 志布志中学校
8 山下 まい (3) 志布志中学校
9 中田 紗熙 (2) 志布志中学校
10 幸 真美 (3) 高千穂中学校
11 瀨田 愛乃 (3) 高千穂中学校
12 橋本 紗奈 (3) 高千穂中学校
13 九嶋 萌恵 (3) 高原中学校
14 矢山 雛乃 (2) 東海中学校
15 吉田 嬉良 (2) 東海中学校
16 畦原 杏香 (3) 土々呂中学校
17 吉本 葉月 (3) 西階中学校
18 髙木 萌恵 (3) 西階中学校
19 甲斐 咲良 (3) 延岡南中学校
20 小田さくらこ (2) 延岡南中学校
21 黒木佳菜美 (3) 延岡南中学校
22 田中 莉乃 (3) 小林中学校
23 大川内理恋 (3) 小林中学校
24 福留 優月 (2) 小林中学校
25 小野 舞花 (2) 小林中学校
26 八木 愛加 (3) 三股中学校

女子中学 3000m 決勝A組

ODR. 選手 所属
1 田中 那奈 (3) 吾田中学校
2 坂口日菜子 (3) 大口中央中学校
3 入口ゆきの (3) 沖水中学校
4 坂口 樹里 (3) 沖水中学校
5 大山 藍 (2) 鹿児島南中学校
6 髙山 奈穂 (3) 木城中学校
7 足達 杏菜 (2) 久住中学校
8 中山 祐季 (3) 志布志中学校
9 大河内碧彩 (2) 志布志中学校
10 立本 春華 (2) 志布志中学校
11 山本 釉未 (2) 城東中学校
12 戸高 弥桜 (2) 城東中学校
13 駒路ひかる (3) 第一鹿屋中学校
14 清水 愛結 (3) 高田中学校
15 安田 雪乃 (2) 高田中学校
16 藤元 翼 (2) 谷山北中学校
17 有馬 詞実 (2) 谷山北中学校
18 甲斐 綺月 (3) 東海中学校
19 桑水流彩香 (3) 小林中学校
20 阿南 玲美 (3) 三重中学校
21 藤田 理沙 (3) 三重中学校
22 三城 愛梨 (2) 三股中学校
23 水町 心春 (2) 三股中学校
24 木原 蒼生 (2) 三股中学校
25 江口 結萌 (2) 三股中学校
26 榎木 颯月 (3) 宮崎トライアスロン
27 松本 明莉 (3) 稙田南中学校

女子小学 800m 決勝B組

ODR. 選手 所属
1 村矢 京香 (5) 西郷アスリート
2 楠田 花菜 (5) 西郷アスリート
3 橋口 嘩凜 (5) 西郷アスリート
4 西村 優桜 (5) 財光寺ジュニア
5 榎本 志絆 (5) 延岡北方陸上
6 甲斐 千優 (5) 延岡ジュニア
7 津田美月姫 (5) 延岡ジュニア
8 永友 祐依 (5) 延岡ジュニア
9 三森 夕奈 (5) 延岡南部陸上
10 内山田 奏 (5) 延岡南部陸上
11 福森 翠 (5) 日向アスリート
12 馬﨑夕姫南 (5) 宮水クラブ
13 坂本菜々香 (5) 宮水クラブ
14 松田 光瑠 (5) 宮水クラブ

女子小学 800m 決勝A組

ODR. 選手 所属
1 甲斐 結月 (6) 東海アスリートクラブ
2 榎本 寿理 (6) 延岡北方陸上
3 吉峯 結月 (6) 延岡南部陸上
4 伊東 和華 (6) 延岡南部陸上
5 稲垣 成美 (6) 延岡南部陸上
6 長尾 虹色 (6) 延岡南部陸上
7 藤本 真綾 (6) 宮水クラブ

男子 1500m 決勝

ODR. 選手 所属
1 LEEJung Kook 原州市庁
2 前田 恋弥 カネボウ
3 小林 青 (2) 鹿屋体育大学
4 楢﨑 辰登 (2) 鹿屋体育大学
5 田中 佑典 (3) 札幌学院大学
6 舟津 彰馬 (4) 中央大学
7 田母神一喜 (4) 中央大学
8 木村 理来 (4) 東海大学
9 飯澤 千翔 (1) 東海大学
10 中川 智春 トーエネック
11 大竹 康平 (3) 広島経済大学

男子 5000m 決勝J組

ODR. 選手 所属
1 河野 敢太 旭化成延岡
2 西村 涼 旭化成延岡
3 外山 悠介 旭化成延岡
4 田邉 雄也 旭化成延岡
5 鈴木槙一郎 旭化成延岡
6 野田 崇央 (2) 開新高校
7 冨田 幸音 (2) 開新高校
8 立迫 光平 (3) 鹿児島工業
9 西久保雄志郎 (2) 鹿児島工業
10 坂口 歩 (3) 鹿児島工業
11 新山 舜心 (3) 鹿児島高校
12 中西 巧磨 (3) 鹿児島城西高校
13 野村 昭夢 (2) 鹿児島城西高校
14 中田 紫音 (2) 鹿児島城西高校
15 大六野光槻 (2) 鹿児島城西高校
16 安藤 貴信 (4) 北九州市立大学
17 新郷 幸聖 (2) 瓊浦高校
18 河野 琉威 (2) 鶴崎工業高校
19 久我 駿太 (3) 鶴崎工業高校
20 上里 聡史 (3) 東海大福岡高校
21 谷川 俊介 (3) 東海大福岡高校
22 川越 隆暉 都城自衛隊
23 溝下 翔 都城自衛隊
24 横瀬 理樹 都城自衛隊

男子 5000m 決勝I組

ODR. 選手 所属
1 大六野秀畝 旭化成
2 清水 将也 旭化成延岡
3 沼口 雅彦 旭化成延岡
4 黒木 俊輔 旭化成延岡
5 西 純平 旭化成守山
6 山本 裕二 (4) 亜細亜大学
7 橋本 雄太 (2) 亜細亜大学
8 脇山 隼斗 (2) 亜細亜大学
9 六本木敦輝 (4) 亜細亜大学
10 末山 貴文 大阪陸協
11 内田 征冶 (3) 開新高校
12 麓 逸希 (3) 開新高校
13 持田 竜汰 (3) 開新高校
14 池田 泰仁 香川RC遊
15 出口静之心 (3) 鹿児島城西高校
16 須崎 裕也 川崎市役所
17 永谷 勇介 京セラ鹿児島
18 下玉利祐志 京セラ鹿児島
19 平嶺 美浩 霧島市消防局
20 長島 玲音 (3) 瓊浦高校
21 谷口瞬之介 (2) 瓊浦高校
22 横田 玖磨 (3) 瓊浦高校
23 森 太一 佐賀陸協
24 岩本 元汰 (3) 札幌学院大学
25 金子 雅也 (6) 静岡大学
26 太田 瑠星 (3) 鶴崎工業高校
27 溝田 槙悟 戸上電機製作所
28 渡邊 太陽 戸上電機製作所
29 樋口 秀星 戸上電機製作所
30 横山 慶尚 延岡市陸協
31 廣山 誉英 (4) 福岡大学
32 松本凛太郎 (4) 福岡大学

男子 5000m 決勝H組

ODR. 選手 所属
1 丸山 文裕 旭化成
2 吉村 大輝 旭化成
3 安藤 大樹 旭化成
4 松尾 良一 旭化成
5 兼次 祐希 (3) 亜細亜大学
6 長谷部 航 (2) 亜細亜大学
7 河村 悠 (2) 亜細亜大学
8 竹井 祐貴 (2) 亜細亜大学
9 柿木 郁人 (3) 亜細亜大学
10 立石 拓海 (4) 亜細亜大学
11 細川 勇介 大阪ガス
12 辻村 公佑 大阪ガス
13 奥村 杏平 大阪ガス
14 中村 涼 大阪ガス
15 園木 大斗 (3) 開新高校
16 前迫 勇太 鹿児島陸協
17 辻川 諒 (3) 九州大学
18 福本 真大 九電工
19 土井 大輔 黒崎播磨
20 小田部真也 黒崎播磨
21 中村 駿吾 黒崎播磨
22 山下 慧士 (4) 皇學館大学
23 柴田 純一 埼玉医科大学G
24 内田 健太 埼玉医科大学G
25 田中 佑典 (3) 札幌学院大学
26 ANURMohammedata (3) 星槎国際湘南高
27 上田 結也 (4) 創価大学
28 藤井 翔太 武田薬品
29 吉山 侑佑 戸上電機製作所
30 出雲 一真 戸上電機製作所
31 堀 聡介 戸上電機製作所
32 田中京太郎 戸上電機製作所
33 木邑 駿 (4) 広島経済大学

男子 5000m 決勝G組

ODR. 選手 所属
1 秋山 清仁 愛知製鋼
2 大六野秀畝 旭化成
3 茂木圭次郎 旭化成
4 山本 修二 旭化成
5 関戸 雅輝 NTT西日本
6 廣瀨 大貴 大阪ガス
7 辻横 浩輝 大阪ガス
8 小西 祐也 黒崎播磨
9 園田 隼 黒崎播磨
10 中村 優吾 黒崎播磨
11 坪内 淳一 黒崎播磨
12 上村 直也 (3) 皇學館大学
13 桑山 楓矢 (3) 皇學館大学
14 中村 大成 (4) 駒澤大学
15 渡邉 利典 GMOアスリーツ
16 米満 怜 (4) 創価大学
17 鈴木 大海 (3) 創価大学
18 橋本 雅史 武田薬品
19 三浦 拓朗 (2) 中央大学
20 池田 勘汰 (3) 中央大学
21 中洞 将 (3) 中京院中京高校
22 志水 佑守 トヨタ自動車九州
23 河村 知樹 トヨタ紡織
24 藤木 悠太 トヨタ紡織
25 山田 翔太 プレス工業
26 滋野 聖也 プレス工業
27 朝倉 和眞 宮城陸協
28 太田黒 卓 八千代工業
29 岡野 佑輝 八千代工業
30 高畑 祐樹 (4) 立命館大学
31 前川 紘導 (3) 立命館大学

男子 5000m 決勝F組

ODR. 選手 所属
1 住田 優範 愛知製鋼
2 仲村 尚毅 旭化成
3 小野 知大 旭化成
4 田崎 聖良 (4) 亜細亜大学
5 橋爪 孝安 SGHグループ
6 鈴木 勝彦 SGHグループ
7 岩﨑 裕也 大阪ガス
8 坂東 剛 大阪ガス
9 松本 葵 大塚製薬
10 林田 洋翔 (3) 瓊浦高校
11 市山 翼 埼玉医科大学G
12 沖守 怜 サンベルクス
13 山岸 宏貴 GMOアスリーツ
14 林 奎介 GMOアスリーツ
15 橋本 崚 GMOアスリーツ
16 近藤 秀一 GMOアスリーツ
17 大石 巧 スズキ浜松AC
18 葛西 潤 (1) 創価大学
19 梶山林太郎 (1) 中央大学
20 北 魁道 中国電力
21 塩澤 稀夕 (3) 東海大学
22 KIMUNGSimon トヨタ自動車九州
23 中平大二朗 トヨタ自動車九州
24 大西 亮 プレス工業
25 加藤 風磨 安川電機
26 野村 峻哉 安川電機
27 古賀 淳紫 安川電機
28 大崎 遼 ラフィネグルーープ
29 海老澤 太 ラフィネグルーープ
30 井川 龍人 (1) 早稲田大学

男子 5000m 決勝E組

ODR. 選手 所属
1 中西 玄気 愛三工業
2 有村 優樹 旭化成
3 山口 修平 旭化成
4 渡邊 力将 NTT西日本
5 佐藤 歩 MHPS
6 岩田 勇治 MHPS
7 今崎 俊樹 大阪ガス
8 物江 雄利 カネボウ
9 濵口 隆幸 九電工
10 吉田 亮壱 九電工
11 吉元 真司 黒崎播磨
12 久井原 歩 黒崎播磨
13 坂本 佳太 小森コーポレーション
14 大須田優二 小森コーポレーション
15 横山 諒 スズキ浜松AC
16 西川雄一朗 (4) 東海大学
17 小松 陽平 (4) 東海大学
18 SIMONKariuki 戸上電機製作所
19 大津 顕杜 トヨタ自動車九州
20 今井 篤弥 トヨタ自動車九州
21 蟹沢 淳平 トヨタ紡織
22 甲斐 翔太 西鉄
23 東 森拓 西鉄
24 野中 久徳 西鉄
25 古賀 裕樹 西鉄
26 日下 佳祐 日立物流
27 池田 紀保 プレス工業
28 田口 雅也 Honda
29 猪浦 舜 八千代工業
30 福村 拳太 ラフィネグルーープ
31 今井 崇人 (4) 立命館大学

男子 5000m 決勝D組

ODR. 選手 所属
1 RODGERSKwemoi 愛三工業
2 PATRICKMwaka 愛三工業
3 NICHOLASKiplimo 愛知製鋼
4 PETERLangat SGHグループ
5 PATRICKMathenge Wambui NTT西日本
6 OMAREDominic Nyairo NTT西日本
7 LEDAMAKisaisa (3) 桜美林大学
8 MASAISamwel カネボウ
9 KOECHBenard 九電工
10 PHILEMONKiplagat (3) 倉敷高校
11 JOELMwaura 黒崎播磨
12 CHARLESNzioka 黒崎播磨
13 GIDEONKipngetich ケニア
14 NGANGAWaweru (3) 興國高校
15 SAMUELMwangi コニカミノルタ
16 DOMINICLangat コニカミノルタ
17 KIPRONOSitonik 小森コーポレーション
18 NGURELawrence (2) 札幌学院大学
19 YEGOEvans サンベルクス
20 LEDAMAWesley SUBARU
21 LOROTAndrew SUBARU
22 DEJENTesfalemweldu (3) 星槎国際湘南高
23 DONALDMitei 中電工
24 ALEXCherono トヨタ自動車
25 KAREMIThuku トヨタ自動車九州
26 EVANSKeitany トヨタ紡織
27 BERNARDMuia トヨタ紡織
28 DANIELKipkemoi 西鉄
29 NDIKUJonathan 日立物流
30 BENARDKimeli 富士通
31 STANLEYWaithaka ヤクルト
32 YENEBLOBiazen 八千代工業
33 DAVIDNgure 横浜DeNA
34 VINCENTKipkemoi YKK

男子 5000m 決勝C組

ODR. 選手 所属
1 ABIYOTAbinet 八千代工業
2 高橋 流星 愛知製鋼
3 木滑 良 MHPS
4 松村 康平 MHPS
5 江島 崚太 MHPS
6 野中 優志 大阪ガス
7 矢野 圭吾 カネボウ
8 川瀬 翔矢 (3) 皇學館大学
9 森田 佳祐 小森コーポレーション
10 越智 文弥 埼玉医科大学G
11 三田 眞司 埼玉医科大学G
12 森田 歩希 GMOアスリーツ
13 菅原 伊織 (3) 城西大学
14 菊地 駿弥 (3) 城西大学
15 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州
16 大池 達也 トヨタ紡織
17 後藤 敬 西鉄
18 和田 照也 西鉄
19 福田 穣 西鉄
20 永戸 聖 日立物流
21 中山 顕 Honda
22 原 法利 Honda
23 足羽 純実 Honda
24 春日 千速 ヤクルト
25 武田凜太郎 ヤクルト
26 KARANJAJosephat (3) 遊学館高校
27 髙木登志夫 横浜DeNA
28 鈴木 太基 ラフィネグルーープ

男子 5000m 決勝B組

ODR. 選手 所属
1 MACHARIANdirangu 愛知製鋼
2 寺内 將人 愛知製鋼
3 MAGOMABenuel Mogeni 旭化成
4 楠 康成 阿見アスリートクラブ
5 目良 隼人 MHPS
6 定方 俊樹 MHPS
7 DUNCANkisaisa (2) 大分東明高校
8 秦 将吾 大塚製薬
9 國行 麗生 大塚製薬
10 鈴木 祐希 カネボウ
11 中村信一郎 九電工
12 中村 高洋 京セラ鹿児島
13 田村 友佑 黒崎播磨
14 川端 千都 コニカミノルタ
15 蜂須賀 源 コニカミノルタ
16 西澤 佳洋 小森コーポレーション
17 松田 佑太 サンベルクス
18 荻久保寛也 (4) 城西大学
19 坂口 裕之 住友電工
20 高田 康暉 住友電工
21 中村 祐紀 住友電工
22 廣瀬 岳 武田薬品
23 JOHMMuritu トヨタ自動車九州
24 牟田 祐樹 日立物流
25 潰滝 大記 富士通
26 小山 直城 Honda
27 浅石 祐史 ヤクルト
28 高橋 尚弥 安川電機
29 湊谷 春紀 横浜DeNA
30 鈴木 大貴 YKK

男子 5000m 決勝A組

ODR. 選手 所属
1 MWEIRobert 旭化成
2 鎧坂 哲哉 旭化成
3 山口 浩勢 愛三工業
4 橋詰 大慧 SGHグループ
5 大塚 倭 NTT西日本
6 的野 遼大 MHPS
7 平 和真 カネボウ
8 文元 慧 カネボウ
9 東 遊馬 九電工
10 戸田 雅稀 サンベルクス
11 岡本 雄大 サンベルクス
12 倉田 翔平 GMOアスリーツ
13 MUTHONIMmuiru (4) 創価大学
14 關 颯人 (4) 東海大学
15 鬼塚 翔太 (4) 東海大学
16 阪口 竜平 (4) 東海大学
17 堀尾 謙介 トヨタ自動車
18 田中 秀幸 トヨタ自動車
19 市川 孝徳 日立物流
20 栁 利幸 日立物流
21 松枝 博輝 富士通
22 横手 健 富士通
23 塩尻 和也 富士通
24 中村 匠吾 富士通
25 佐藤 佑輔 富士通
26 坂東 悠汰 富士通
27 延藤 潤 マツダ

男子 10000m 決勝

ODR. 選手 所属
1 BEDANKaroki 横浜DeNA
2 KIPYATICHAbraham 旭化成
3 村山 紘太 旭化成
4 市田 孝 旭化成
5 市田 宏 旭化成
6 小松 巧弥 NTT西日本
7 大塚 祥平 九電工
8 山下 一貴 (4) 駒澤大学
9 伊東 颯汰 (3) 駒澤大学
10 阿久津圭司 SUBARU
11 牧 良輔 SUBARU
12 神野 大地 セルソース
13 松井 智靖 中国電力
14 相澤 晃 (4) 東洋大学
15 西山 和弥 (3) 東洋大学
16 竹内 大地 トーエネック
17 河合 代二 トーエネック
18 山本 修平 トヨタ自動車
19 設楽 啓太 日立物流
20 浅岡 満憲 日立物流
21 栃木 渡 日立物流
22 設楽 悠太 Honda
23 延藤 潤 マツダ
24 中谷 雄飛 (2) 早稲田大学

男子中学 3000m 決勝C組

ODR. 選手 所属
1 深見 康成 (3) 旭中学校
2 仙内亮太郎 (3) 岡富中学校
3 甲斐新之輔 (3) 岡富中学校
4 大城 颯太 (3) 沖水中学校
5 立神 壱成 (3) 紙屋陸上
6 栓山 聖琉 (3) 紙屋陸上
7 山口 貴生 (3) 紙屋陸上
8 山口 知也 (1) 紙屋陸上
9 川嶋 愁哉 (1) 紙屋陸上
10 加茂野竜之介 (2) 菊池南中学校
11 迫 紘太 (2) 菊池南中学校
12 吉田 周礼 (3) 木城中学校
13 飯干 玲央 (3) 高千穂中学校
14 幸 光太 (2) 高千穂中学校
15 矢野 翔大 (3) 東海中学校
16 甲斐 勢汰 (3) 東海中学校
17 渡辺 瑞樹 (2) 土々呂中学校
18 甲斐 大斗 (3) 土々呂中学校
19 奥田 瑞喜 (2) 土々呂中学校
20 永友 優祐 (3) 西階中学校
21 齋賀 拓夢 (2) 延岡南中学校
22 渡邉 蒼 (2) 延岡南中学校
23 藤元 洸成 (2) 延岡南中学校
24 日吉 進武 (2) 延岡南中学校
25 山下 晴琉 (2) 小林中学校
26 山本 真央 (2) 小林中学校
27 村岡 草太 (3) 小林中学校
28 田﨑 和憲 (3) 日之影中学校
29 別府 慈啓 (3) 三重中学校
30 岡部 果華 (3) 三股中学校
31 榎木凜太朗 (2) 宮崎トライアスロン

男子中学 3000m 決勝B組

ODR. 選手 所属
1 藤澤 拓己 (3) 吾田中学校
2 佐藤 海聖 (2) 吾田中学校
3 今奈良桂太 (3) NRA
4 中村 秀 (3) NRA
5 猩々 晴天 (3) 大口中央中学校
6 内村 太一 (3) 沖水中学校
7 増水 蓮 (3) 鹿児島南中学校
8 前田 颯太 (3) 鹿児島南中学校
9 中村 帆稀 (3) 菊池南中学校
10 牧草 大和 (3) 木城中学校
11 髙山 隼 (2) 木城中学校
12 海江田史弥 (3) 志布志中学校
13 熊谷 幸翔 (2) 城東中学校
14 藤本 駿介 (3) 蘇陽中学校
15 板山 侑汰 (2) 第一鹿屋中学校
16 若松 正眞 (3) 高千穂中学校
17 田中 慶次 (3) 谷山北中学校
18 大江 優陽 (3) 谷山北中学校
19 山中寿世夢 (3) 富島中学校
20 岡本 春樹 (3) 南関中学校
21 黒肥地健琉 (2) 南関中学校
22 橋本 耀 (3) 南関中学校
23 岩切 司 (3) 西階中学校
24 山田 蓮 (3) 西階中学校
25 永友 慶祐 (3) 西階中学校
26 黒木 竣介 (2) 日向中学校
27 吉川 賢心 (3) 三股中学校
28 徳留 慶太 (2) 三股中学校
29 山ノ内遼介 (2) 三股中学校
30 松﨑 想 (3) 三股中学校
31 桒畑 大地 (3) 三股中学校

男子中学 3000m 決勝A組

ODR. 選手 所属
1 佐藤 優馬 (3) 吾田中学校
2 玉目 陸 (2) 出水中学校
3 城 陽太 (3) 祝吉中学校
4 山際晃太朗 (2) 祝吉中学校
5 楡田 凌大 (3) 沖水中学校
6 塚田 和樹 (3) 鹿児島南中学校
7 杉元 健斗 (3) 紙屋陸上
8 岩根 正悟 (2) 旭志中学校
9 吉村 淑秀 (3) 国分中学校
10 重久 悠真 (3) 志布志中学校
11 内山 智貴 (3) 志布志中学校
12 工藤 崚 (2) 城東中学校
13 工藤 陸 (2) 城東中学校
14 佐藤 大輝 (3) 蘇陽中学校
15 岩元 風馬 (3) 第一鹿屋中学校
16 小川直緒冬 (3) 第一鹿屋中学校
17 甲斐 弘隆 (3) 大東中学校
18 清田 和希 (3) 大東中学校
19 岡本 凌弥 (2) 大東中学校
20 桒原 晴希 (3) 高田中学校
21 林 叶夢 (3) 高田中学校
22 四元 涼也 (3) 谷山北中学校
23 東久保優清 (3) 谷山北中学校
24 安永 圭汰 (2) 谷山北中学校
25 谷口 颯太 (3) 鶴崎中学校
26 松井 一 (2) 別府浜脇中学校
27 有田 湊 (2) 三重中学校
28 竹下 光栄 (3) 三股中学校
29 辻 洵哉 (3) 三股中学校
30 落合 諒 (3) 湯前中学校
31 高野九十九 (3) 吉富中学校

男子小学 1000m 決勝B組

ODR. 選手 所属
1 宮本 斉旺 (5) 西郷アスリート
2 田邉 郷祐 (5) 延岡北方陸上
3 甲佐 絢人 (5) 延岡北方陸上
4 緒方 嘉秀 (5) 延岡ジュニア
5 浅井 裕翔 (5) 延岡南部陸上
6 山下 勇星 (5) 延岡南部陸上
7 佐藤 良亮 (5) 延岡南部陸上
8 黒木 志龍 (5) 日向アスリート
9 高館 勇龍 (5) 宮水クラブ
10 福川 創心 (5) 宮水クラブ

男子小学 1000m 決勝A組

ODR. 選手 所属
1 蒲生 悠 (6) 西郷アスリート
2 楠田 想空 (6) 西郷アスリート
3 宮本 蒼士 (6) 西郷アスリート
4 佐藤 宏槻 (6) 東海アスリートクラブ
5 黒木 新太 (6) 延岡ジュニア
6 髙森 日陽 (6) 延岡ジュニア
7 中野 瑛斗 (6) 延岡ジュニア
8 山下 幸星 (6) 延岡南部陸上
9 藤岡 士 (6) 延岡南部陸上
10 川井 向日葵(6) 延岡南部陸上
11 甲斐 葵 (6) 延岡南部陸上
12 黒木 遥叶 (6) 日向アスリート
13 松本 彪雅 (6) 宮水クラブ
14 佐藤 央規 (6) 宮水クラブ

2019 GGN 結果・速報

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

関連