【ゴールデンゲームズinのべおか GGN 2018】スタートリスト(出場選手一覧)

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ 延岡大会
第29回 ゴールデンゲームズinのべおか(2018年5月5日)

ゴールデンゲームズinのべおか2018画像
img via: 第29回 ゴールデンゲームズinのべおか | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ「第29回 ゴールデンゲームズinのべおか (GGN) 」が2018年5月5日 (土)、宮崎県延岡市の西階総合運動公園陸上競技場で開催されます。大会まで目前に迫り、スタートリスト (出場選手一覧) が発表されました。ここでは、ゴールデンゲームズinのべおか 2018のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 タイムテーブル
  2. 2018 スタートリスト
    • 男子小学1000m
    • 男子1500m
    • 男子中学3000m
    • 男子中学3000mSC
    • 男子5000m
    • 男子10000m
    • 女子小学 800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 2015
エントリー: 2018 2017 2016 2015
スポンサーリンク

2018 GGN タイムテーブル

2018年5月5日(土・祝)

開始 種別 種目 目標
タイム
12:00 女子小学 800m B組
12:05 女子小学 800m A組
12:10 男子小学 1000m B組
12:20 男子小学 1000m A組
12:30 男子中学 3000m C組
12:45 女子中学 3000m B組
13:00 男子中学 3000m B組
13:15 女子中学 3000m A組
13:30 男子中学 3000m A組
13:45 男子 5000m L組 14分45秒
14:10 男子 5000m K組 14分30秒
14:30 女子 5000m E組 16分30秒
14:55 男子 5000m J組 14分15秒
15:15 男子 5000m I組 14分10秒
15:40 女子 5000m D組 16分15秒
16:05 男子 5000m H組 14分05秒
16:25 男子 5000m G組 14分00秒
16:50 女子 5000m C組 16分00秒
17:10 女子 1500m B組
17:20 女子 1500m A組
17:55 男子 1500m 決勝 3分40秒
18:05 男子 5000m F組 13分55秒
18:30 男子 5000m E組 13分50秒
18:55 女子 5000m B組 15分45秒
19:20 男子 5000m D組
19:40 男子 5000m C組
20:00 男子 5000m B組 13分45秒
20:25 男子 5000m A組 13分35秒
20:50 男子 10000m 決勝
21:30 女子 5000m A組 15分30秒

2018 GGN スタートリスト

男子小学 1000m A組

Ord. 選手 所属 最高記録
1 甲斐光祐 西郷アスリート
2 甲斐想大 東海アスリートクラブ
3 黒木優理 延岡ジュニア
4 川崎隼人 延岡ジュニア
5 清水悠豊 延岡ジュニア
6 高橋陸人 延岡ジュニア
7 松田海音 延岡ジュニア
8 稲田悠生 延岡ジュニア
9 野崎遥音 延岡ジュニア
10 三森咲大朗 延岡南部陸上クラブ
11 金崎大輝 延岡南部陸上クラブ
12 畦原柊弥 延岡南部陸上クラブ
13 神戸詞世 ひむかT&F
14 金子琉斗 南方アスリートクラブ

男子小学 1000m B組

Ord. 選手 所属 最高記録
1 蒲生悠 西郷アスリート
2 楠田想空 西郷アスリート
3 宮本蒼士 西郷アスリート
4 寺原悠斗 西郷アスリート
5 佐藤宏槻 東海アスリートクラブ
6 安達栞太 延岡北方陸上クラブ
7 黒木新太 延岡ジュニア
8 喜多林悧雄 延岡ジュニア
9 麻森日陽 延岡ジュニア
10 中野瑛斗 延岡ジュニア
11 山下幸星 延岡南部陸上クラブ
12 藤岡士 延岡南部陸上クラブ
13 戸高心 延岡南部陸上クラブ
14 工藤裕太 南方アスリートクラブ
15 松本彪雅 宮水クラブ
16 橋本翔 宮水クラプ
17 佐藤央規 宮水クラブ

男子 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 最高記録
1 楠康成 阿見アスリートクラブ 3:41.35
2 館澤亨次 東海大学 3:41.82
3 廣瀬大貴 大阪ガス 3:42.15
4 木村理来 東海大学 3:42.20
5 田母神一善 中央大学 3:42.44
6 岡崎達郎 大阪ガス 3:42.58
7 荒井七海 Honda 3:42.70
8 河村一輝 明治大学 3:42.81
9 森田佳祐 小森コーポ 3:43.01
10 前田恋弥 明治大学 3:43.37
11 秦将吾 大塚製薬 3:43.51
12 加藤光 TR東日本 3:44.22
13 中谷浩崇 内田治療院AC 3:45.47
14 川瀬翔矢 皇學館大学 3:46.26
15 LEE.TUNG KOOK 原州市庁 3:51.70
16 山本悠矢 大分大学 3:52.29
17 小林航央 筑波大学 3:41.81

男子中学 3000m A組

Ord. 選手 所属 最高記録
1 笠原悠暉 吾田中(宮崎)
2 石岡大侑 出水中(児島)
3 岩下翔哉 一の宮中(熊本)
4 出水愛翔 大口中央中(鹿児島)
5 白坂清 菊池南中(熊本)
6 加茂野颯太 菊池南中(熊本)
7 藤田幸喜 坂ノ市中(大分)
8 大戸悠揮 坂ノ市中(大分)
9 田尻大遥 不知火中(熊本)
10 那須翔琉 不知火中(熊本)
11 甲斐弘隆 大東中(大分)
12 北野琳平 大東中(大分)
13 尾ノ上一 高尾野中償秒叫島)
14 室田安寿 高崎中(宮崎)
15 九嶋恵帆 裔原中(宮崎)
16 竹下史啓 福岡JRC(福岡)
17 関優樹 別府朝日中(大分)
18 八重尾鴻 三股中(宮崎)
19 山元敦司 三股中(宮崎)
20 木原弘貴 三股中(宮崎)
21 吉川賢心 三股中(宮崎)
22 竹下光栄 三股中(宮崎)
23 大平啓介 吉宮中(福岡)

男子中学 3000m B組

Ord. 選手 所属 最高記録
1 上田夢翔 吾田中(宮崎)
2 梅北賢志 飯野中(宮崎)
3 飯干凌成 祝吉中(宮崎)
4 安丸颯太 祝吉中(宮崎)
5 猩々晴天 大口中央中(鹿児島)
6 中村帆稀 菊池南中(熊本)
7 牧草大和 木城中(宮崎)
8 水野龍吾 財光寺中(宮崎)
9 井戸口歩夢 坂ノ市中(大分)
10 橋口健志郎 重富中(鹿児島)
11 岩崎海人 重富中(鹿児島)
12 吉良侑己 不知火中(熊本)
13 浦上和樹 不知火中(熊本)
14 野崎聖也 第一鹿屋中(鹿児島)
15 小川直緒冬 第一鹿屋中(鹿児島)
16 松田健太 大東中(大分)
17 清田和希 大東中(大分)
18 栞原晴希 高田中(大分)
19 林叶夢 衛田中(大分)
20 西優斗 中郷中(宮崎)
21 小川俊也 西階中(宮崎)
22 三村凌可 西階中(宮崎)
23 恒松信享 西階中(宮崎)
24 北代俊平 日向中(宮崎)
25 玉田康誠 三重中(大分)
26 田崎航大 三重中(大分)
27 辻洵哉 三股中(宮崎)
28 野尻琉斗 三股中(宮崎)
29 高野九十九 吉富中(福岡)
30 水迫一輝 NRA (鹿児島)
31 嶽野智博 NRA (鹿児島)

男子中学 3000mSC 決勝

Ord. 選手 所属 最高記録
1 本坊嗣音 飯野中(宮崎)
2 仙内亮太郎 岡富中(宮崎)
3 甲斐新之輔 岡富中(宮崎)
4 小田峻也 紙屋中(宮崎)
5 杉元健斗 紙屋中(宮崎)
6 立神壱成 紙屋中(宮崎)
7 栓山聖琉 紙屋中(宮崎)
8 平野蒼具 紙屋中(宮崎)
9 山口貴生 紙屋中(宮崎)
10 木下真裕 木城中(宮崎)
11 田原丈靖 木城中(宮崎)
12 矢崎奎伍 小林中(宮崎)
13 糸平侑生 大王谷学園中等部(宮崎)
14 飯干玲央 高千穂中(宮崎)
15 平川竜也 東海中(宮崎)
16 島田輝瑠 東海中(宮崎)
17 椿武竜 東海中(宮崎)
18 吉田雄哉 東海中(宮崎)
19 甲斐勢汰 東海中(宮崎)
20 矢野翔大 東海中(宮崎)
21 宮良謙己 東海中(宮崎)
22 大賀駿 富島中(宮崎)
23 山中寿世夢 富島中(宮崎)
24 川床凛大 富島中(宮崎)
25 岩切司 西階中(宮崎)
26 永友慶祐 西階中(宮崎)
27 山田蓮 西階中(宮崎)
28 永友優祐 西階中(宮崎)
29 上山颯大 日向中(宮崎)
30 今奈良佳太 NRA (鹿児島)

男子 5000m A組

Ord. 選手 所属 最高記録
1 マチャリア ディラング 愛知製鋼 13:19.42
2 寺内将人 愛知製鋼 13:52.15
3 市田宏 旭化成 13:45.40
4 木滑良 MHPS 13:40.62
5 井上大仁 MHPS 13:42.72
6 中村信一郎 九電工 13:47.31
7 下史典 駒澤大学 13:54.21
8 物江雄利 駒澤大学 13:54.38
9 片西景 駒澤大学 14:00.07
10 一色恭志 GMOアスリーツ 13:39.65
11 岡本雄大 JFEスチール 13:38.56
12 高橋優太 DeNA 13:31.37
13 關颯人 東海大学 13:35.81
14 阪口竜平 東海大学 13:41.09
15 服部弾馬 トーエネック 13:34.64
16 中川智春 トーエネック 13:37.90
17 田中秀幸 トヨタ自動車 13:36.08
18 大石港与 トヨタ自動車 13:36.40
19 藤本拓 トヨタ自動車 13:38.68
20 西山雄介 トヨタ自動車 13:51.19
21 佐藤悠基 日清食品グループ 13:13.60
22 戸田雅稀 日清食品グループ 13:36.42
23 牟田祐樹 日立物流 13:39.02
24 設楽啓太 日立物流 13:40.32
25 柳利幸 日立物流 13:42.10
26 梶原有高 ひらまつ病院 13:36.79
27 荒井七海 Honda 13:49.85

男子 5000m B組

Ord. 選手 所属 最高記録
1 アビヨット アビネット 八千代工業 13:22.88
2 山本竜也 八千代工業 13:51.47
3 甲斐翔太 八千代工業 13:47.82
4 本田匠 旭化成 13:50.80
5 松田佑太 SGHグループ 13:40.68
6 監物稔浩 NTT西日本 13:47.59
7 目良隼人 MHPS 13:49.15
8 廣瀬大貴 大阪ガス 13:42.59
9 文元慧 カネボウ 13:47.25
10 代田修平 カネボウ 13:48.99
11 東遊馬 九電工 13:52.45
12 柳原貴大 八千代工業 13:48.47
13 浦野雄平 國學院大學 13:59.23
14 青木祐人 國學院大學 14:17.11
15 川端千都 コニカミノルタ 13:49.33
16 伊勢翔吾 駒澤大学 14:13.64
17 小島海斗 駒澤大学 14:16.83
18 遠藤日向 住友電工 13:38.79
19 伊藤和麻 住友電工 13:50.13
20 高田康暉 住友電工 13:50.32
21 三上嵩斗 東海大学 13:47.26
22 佐藤佑輔 富士通 13:49.52
23 齋藤勇人 Honda 13:41.80
24 新庄翔太 Honda 13:43.27
25 木村慎 Honda 13:45.21
26 上野渉 Honda 13:46.79
27 坂口裕之 明治大学 13:45.73
28 小椋裕介 ヤクルト 13:55.97
29 新迫志希 早稲田大学 13:47.97

男子 5000m C組

Ord. 選手 所属 最高記録
1 ロジャース ケモイ 愛三工業 13:18.98
2 村山紘太 旭化成 13:19.62
3 ムウェイ ロバート 旭化成 13:39.05
4 ピーター ランガット SGHグループ 13:18.78
5 エドワード ワウエル NTN 13:13.80
6 アレクサンダー ムティソ NDソフト 13:21.40
7 平和真 カネボウ 13:38.64
8 ポール タヌイ 九電工 12:58.69
9 フィレモン キプラガット 倉敷高 13:22.27
10 ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨 13:27.52
11 ロナルド ケモイ 小森コーポ 13:16.14
12 レダマ ウェズレイ SUBARU 13:19.12
13 ニコラス コシンベイ トヨタ自動車 13:17.08
14 エバンス ケイタニー トヨタ紡織 13:21.72
15 ダニエル キプケモイ 西鉄 13:26.38
16 ディク ジョナサン 日立物流 13:11.99
17 ベナード キメリ 富士通
18 ジョン マイナ 富士通 13:16.82
19 ウィリアム マレル Honda 13:19.83
20 テレサ ニャコラ マツダ 13:21.85
21 ベケレ シフェラウ マツダ 13:26.19
22 ベナード キマニ ヤクルト 13:10.83
23 アッバイナ デグ 安川電機 13:25.55

男子 5000m D組

Ord. 選手 所属 最高記録
1 サイラス キンゴリ SGHグループ 13:32.64
2 エノック オムワンバ MHPS 13:28.41
3 コリンズ ケンボイ MHPS 13:31.00
4 レダマ キサイサ 桜美林大学 13:35.19
5 ベヌエル モゲニ 大分東明高 13:36.38
6 チャールズ ニジオカ 黒崎播磨 13:36.73
7 ポール クイラ コニカミノルタ 13:22.38
8 サムエル ムワンギ コニカミノルタ 13:27.66
9 チャールズ ドゥング 小森コーポ 13:25.32
10 イエゴ エバンス サンベルクス 13:38.13
11 チェボティビン エゼキエル サンベルクス 13:40.18
12 ロロット アンドリュー SUBARU 13:51.39
13 ロール カマイシ 中国電力 13:17.50
14 鬼塚翔太 東海大学 13:38.58
15 カレミ ズク トヨタ自動車九州 13:24.50
16 ベナード ムイア トヨタ紡織 13:38.97
17 リチャード キムニャン 日立物流 13:22.66
18 コシタニー エリジャ Honda 13:45.71
19 デビット ジュグナ ヤクルト 13:23.89
20 イェネブロ ビヤゼン 八千代工業 13:23.52
21 ヴィンセント キプケモイ YKK 13:30.00

男子 5000m E組

Ord. 選手 所属 最高記録
1 ジェームス ムワンギ NTN 13:13.93
2 山口浩勢 愛三工業 13:52.61
3 茂木圭次郎 旭化成 13:35.29
4 有村優樹 旭化成 13:45.20
5 小山陽平 NTN 13:55.33
6 橋爪孝安 SGHグループ 13:56.46
7 的野遼大 MHPS 13:55.19
8 今崎俊樹 大阪ガス 13:57.35
9 國行麗生 大塚製薬 13:51.92
10 光延誠 九電工 13:53.08
11 宇賀地強 コニカミノルタ 13:29.50
12 西澤佳洋 小森コーポ 13:41.29
13 折居卓哉 サンベルクス 13:56.58
14 沖守怜 サンベルクス 13:57.06
15 下田裕太 GMOアスリーツ 13:53.45
16 中山顕 中央大学 13:53.07
17 堀尾謙介 中央大学 13:54.45
18 松尾淳之介 東海大学 13:56.07
19 須崎大輝 トーエネック 13:51.90
20 竹内大地 トーエネック 13:56.15
21 大津顕杜 トヨタ自動車九州 13:52.84
22 大池達也 トヨタ紡織 13:51.97
23 日下佳祐 日立物流 13:56.44
24 久我和弥 富土通 13:49.71
25 池田紀保 プレス工業 13:55.64
26 武田凜太郎 ヤクルト 13:58.83
27 及川佑太 YKK 13:50.22
28 永山博基 早稲田大学 13:58.81

男子 5000m F組

Ord. 選手 所属 最高記録
1 丸山文裕 旭化成 13:56.63
2 竹ノ内佳樹 NTT西日本 13:56.46
3 田代一馬 NDソフト 13:55.39
4 宮尾佳輔 NDソフト 13:57.31
5 定方俊樹 MHPS 13:56.25
6 野中優志 大阪ガス 13:59.69
7 松本葵 大塚製薬 13:56.18
8 上村和生 大塚製薬 13:57.17
9 野田一貴 大塚製薬 13:58.86
10 高井和治 九電工 13:39.76
11 吉田亮壱 九菫工 13:55.22
12 大塚祥平 九電工 13:56.40
13 吉元真司 黒崎播磨 13:55.71
14 久井原歩 黒崎播磨 13:56.83
15 臼井健太 國學院大學 14:20.20
16 士方英和 國學院大學 14:25.03
17 ローレンスグレ 札幌学院大学 13:55.33
18 山岸宏貴 GMOアスリーツ 13:56.97
19 中島公平 城西大学 13:54.72
20 西嶋雄伸 城西大学 13:54.94
21 横山諒 スズキ浜松アスリートクラブ 13:55.67
22 田村和希 住友電工 13:43.22
23 三浦拓朗 中央大学 13:57.04
24 塩澤稀夕 東悔大学 13:57.03
25 小松陽平 東海大学 14:20.43
26 今井篤弥 トヨタ自動車九州 13:59.89
27 蜜沢淳平 トヨタ紡織 13:54.41
28 小町昌矢 日立物流 13:56.50
29 栃木渡 日立物流 13:58.04
30 田中龍太 明治大学 13:58.13
31 直久龍 ヤクルト 13:57.89
32 浅石祐史 ヤクルト 13:58.93
33 鈴木太基 ラフィネグループ 14:09.44

男子 5000m G組

Ord. 選手 所属 最高記録
1 松村和樹 愛知製鋼 14:04.66
2 高橋流星 愛知製鋼 14:15.71
3 山口修平 旭化成 13:59.44
4 関戸雅輝 NTT西日本 13:47.45
5 渡辺力将 NTT西日本 14:09.25
6 森田清貴 NTT西日本 14:23.78
7 岩崎祐也 大阪ガス 14:10.63
8 吉川修司 九電工 13:53.57
9 濱口隆幸 九電工 13:54.15
10 岩見和明 九電工 13:58.50
11 小西祐也 黒崎播磨 13:39.46
12 園田隼 黒崎播磨 14:05.64
13 田村友佑 黒崎播磨 14:15.49
14 江島崚太 國學院大學 14:12.46
15 河東寛大 國學院大學 14:33.39
16 大須田優二 小森コーポ 13:58.20
17 柴田純一 埼玉医科大学AC 13:46.04
18 鴇澤駿介 埼玉医科大学AC 14:11.75
19 三田憶司 埼玉医科大学AC 14:17.21
20 橋本崚 GMOアスリーツ 13:57.91
21 倉田翔平 GMOアスリーツ 13:58.00
22 廣田雄希 SUBARU 14:03.89
23 キムンゲ サイモン 東海大幅岡高 13:54.07
24 小山裕太 トーエネック 14:03.14
25 奥野翔弥 トヨタ自動車九州 14:03.81
26 福田穣 西鉄 14:09.18
27 田口雅也 Honda 14:02.53
28 延藤潤 マツダ 14:00.75
29 辻村公佑 立命館大学 14:14.79
30 今井崇人 立命館大学 14:16.11
31 千明龍之佑 早稲田大学 14:03.27
32 宍倉健浩 早稲田大学 14:04.54
33 太田智樹 早稲田大学 14:03.98

男子 5000m H組

Ord. 選手 所属 最高記録
1 斎藤椋 旭化成 13:53.75
2 小野知大 旭化成 14:14.91
3 安藤大樹 旭化成 14:23.15
4 米井翔也 亜細亜大学 14:19.60
5 照井明人 NDソフト 14:06.80
6 岡崎達郎 大阪ガス 13:53.88
7 中村涼 大阪ガス 14:17.73
8 酒井将規 九電工 14:04.33
9 金子幸司 黒崎播磨 14:09.32
10 三木啓貴 GMOアスリーツ 14:02.63
11 藤原滋記 SUBARU 14:08.36
12 井上大輝 中央大学 14:08.91
13 高木登志夫 DeNA 14:05.34
14 北村一摩 DeNA 14:05.37
15 中西亮貴 トーエネック 14:08.17
16 藤井祐希 トクヤマ 14:06.26
17 押川裕貴 トヨタ自動車九州 14:00.93
18 中平大二朗 トヨタ自動車九州 14:08.18
19 坂本大志 トヨタ自動車九州 14:09.03
20 後藤敬 西鉄 14:01.77
21 東森拓 西鉄 14:03.80
22 野中久徳 西鉄 14:08.14
23 大西亮 プレス工業 13:59.34
24 加藤風磨 安川電機 14:05.21
25 古賀淳紫 安川電機 14:06.81
26 鈴木大貴 YKK 14:07.29

男子 5000m I組

Ord. 選手 所属 最高記録
1 深津卓也 旭化成 13:33.34
2 佐々木悟 旭化成 13:50.89
3 吉村大輝 旭化成 13:59.06
4 中嶋和希 旭化成 14:18.73
5 奥村杏平 大阪ガス 14:15.73
6 細谷恭平 黒崎播磨 14:15.57
7 川元涼央 黒崎播磨 14:20.20
8 林田洋翔 瓊浦高 14:22.45
9 菊池賢人 コニカミノルタ 13:35.18
10 滝口諒 埼玉医科大学AC 14:26.66
11 有井渉 TR東日本 14:25.40
12 服部潤哉 城西大学 14:09.56
13 熊倉優介 上武大学 14:09.81
14 太田黒卓 上武大学 14:16.28
15 上村純也 SUBARU 13:58.74
16 中村祐紀 住友電工 13:52.29
17 上田結也 創価大学 14:18.37
18 冨原拓 中央大学 14:13.50
19 安永直斗 中央大学 14:14.77
20 森智哉 中央大学 14:15.80
21 手島駿 中央大学 14:18.51
22 川崎新太郎 中央大学 14:25.74
23 佐藤俊輔 鶴崎工業学校 14:26.64
24 木津晶夫 DeNA 14:14.54
25 江田悠真 トヨタ自動車九州 14:13.51
26 改木悠真 トヨタ自動車九州 14:17.68
27 三浦洋希 日清食品グループ 13:57.73
28 大川一成 プレス工業 14:10.39
29 治郎丸健一 ラフィネグループ 13:57.57
30 森太一 立命館大学 14:24.35

男子 5000m J組

Ord. 選手 所属 最高記録
1 児玉勘太 愛知工業大学 14:28.35
2 仲村尚毅 旭化成 13:48.94
3 松尾良一 旭化成 14:10.39
4 西純平 旭化成 14:10.92
5 関口海月 旭化成 13:55.28
6 河野敢太 旭化成延岡 14:18.98
7 玉利健志 旭化成延岡 14:24.47
8 田崎聖良 亜細亜大学 14:31.85
9 上土井雅大 亜細亜大学 14:32.79
10 渡邊智也 大分市消防局 14:21.42
11 新井和貴 大塚製薬 14:32.61
12 島崎昇汰 大牟田高 14:32.16
13 濱地進之介 大牟田裔校 14:40.96
14 加藤大誠 鹿児島実業高 14:30.28
15 和田渉夢 鹿児島実業高 14:57.38
16 安川元気 鹿児島城西高 14:41.43
17 漆畑瑠人 鹿児島城西高 14:42.25
18 有村祐亮 鹿児島城西高 15:02.71
19 福本真大 九電工 14:16.41
20 一宮槙志 久留米大学 14:31.96
21 坪内淳一 黒崎播磨 14:08.56
22 徳田昌哉 黒崎播磨 14:34.16
23 小田部真也 黒崎播磨 14:35.94
24 鈴木翔也 皇學館大学 14:38.55
25 大久保泰貴 埼玉医科大学AC 14:28.45
26 田中佑典 札幌学院大学 14:20.11
27 谷澤竜弥 中央大学 14:28.89
28 出雲一真 戸上電機製作所 14:27.23
29 溝田槙悟 戸上電機製作所 14:31.10
30 志水佑守 トヨタ自動車九州 14:34.96
31 石田政 ひらまつ病院 14:11.33
32 堤渉 ひらまつ病院 14:34.36
33 廣山誉英 福岡大学 14:37.54
34 林海斗 立命館大学 14:38.17
35 吉鶴実 麗澤大学 14:28.66

男子 5000m K組

Ord. 選手 所属 最高記録
1 植松達也 愛知工業大学 14:34.94
2 清水将也 旭化成延岡 13:58.40
3 黒木俊輔 旭化成延岡 14:48.45
4 熊谷奨 大分東明高 14:35.21
5 塩田祥梧 大分東明高 14:47.42
6 後藤拓磨 大分東明高 14:49.57
7 宮崎魁舟 大分東明高 14:54.02
8 河野慶太 大分東明高 14:59.78
9 末山貴文 大阪陸協 14:09.29
10 江口清洋 大牟山高 14:54.61
11 足立一己 大牟田高 15:01.82
12 吉冨純也 大牟田高 15:03.31
13 村本翔 大牟田高 15:10.00
14 池田泰仁 香川RC遊 13:46.58
15 伊東大暉 鹿児島実業高 14:37.75
16 出口静之心 鹿児島城西高 15:03.06
17 宮元雄大 鹿児島城西高 15:04.60
18 松浦拓大 鹿児島城西高 15:05.07
19 前島諒人 鹿児島城西高 15:09.05
20 佐藤映斗 九州学院高 14:40.35
21 今村真路 九州学院高 14:54.79
22 中山凜斗 九州学院高 14:54.85
23 端羽星 九州学院高 14:55.84
24 高津浩揮 九州学院高 15:00.01
25 長島玲音 瑣浦高 14:54.42
26 宇野翔 札幌学院大学 14:39.61
27 渡邊太陽 戸上電機製作所 14:37.33
28 金子和弘 トクヤマ 14:37.58
29 川谷勇貴 ひらまつ病院 14:37.86
30 高畑凌太 立命館大学 14:38.24
31 荒毛喬也 旭化成 14:20.28

男子 5000m L組

Ord. 選手 所属 最高記録
1 河添俊司 旭化成延岡 13:44.53
2 横山慶尚 旭化成延岡 14:32.23
3 田邊雄也 旭化成延岡 15:05.38
4 鈴木槙一郎 旭化成延岡 15:06.92
5 谷口詳 えびの市陸協 14:40.05
6 神志那優輝 大分市消防局 14:32.57
7 仲摩夏樹 大分東明高 15:08.34
8 青木森 大分東明高 15:17.13
9 後藤航大 大分陸協 14:56.00
10 前原匠 鹿児島実業高 15:10.06
11 愛甲翼 鹿児島実業高 15:15.44
12 川上拓真 鹿児島実業高 15:19.65
13 武下孝輔 鹿児島実業高 15:27.89
14 柿内日向 鹿児島実業高 15:33.95
15 模幸正 鹿児島実業高 15:09.73
16 山内大地 九州学院高 15:05.63
17 高濱大志 九州学院高 15:08.69
18 吉田圭太 九州学院高 15:08.80
19 入田優希 九州学院高 15:09.41
20 荒武真也 国分中央高 15:09.87
21 園田亮介 小林市陸協 14:41.68
22 片瀬誠 GGRC熊本 14:52.60
23 阿南諒磨 鶴崎工業学校 15:01.80
24 安部優斗 鶴崎工業学校 15:06.21
25 久我駿太 鶴崎工業学校 15:16.21
26 太田瑠星 鶴崎工業学校 15:33.24
27 川越隆暉 都城自衛隊 14:41.00

男子 10000m 決勝

Ord. 選手 所属 最高記録
1 鎧坂哲哉 旭化成 27:29.74
2 村山謙太 旭化成 27:39.95
3 大六野秀畝 旭化成 27:46.55
4 市田孝 旭化成 27:53.59
5 蜂須賀源 コニカミノルタ 28:31.64
6 窪田忍 トヨタ自動車 27:54.25
7 村澤明伸 日清食品グループ 27:50.59
8 浅岡満憲 日立物流 27:59.72
9 中村匠吾 宮士通 28:05.79
10 設楽悠太 Honda 27:41.97
11 高橋尚弥 安川電機 28:22.98
12 キプヤティチ アブラハム 旭化成 28:03.92

女子小学 800m A組

Ord. 選手 所属 最高記録
1 橋口叶夢 西郷アスリート
2 小田夢空 西郷アスリート
3 甲斐みずき 延岡北方陸上クラブ
4 松田美玲 延岡北方陸上クラブ
5 山本咲 延岡ジュニア
6 佐藤璃音 延岡ジュニア
7 内山田玲 延岡南部陸上クラブ
8 畦原柚葉 延岡南部陸上クラブ
9 中野美空 延岡南部陸上クラブ
10 高橋日和 延岡南部陸上クラブ
11 若杉悠華 ひむかT&F
12 黒木愛美 ひむかT&F
13 黒木祭里 ひむかT&F
14 倉石萌々子 ひむかT&F
15 甲斐千尋 宮水クラブ

女子小学 800m B組

Ord. 選手 所属 最高記録
1 甲斐結月 東海アスリートクラブ
2 戸松瑚音 延岡ジュニア
3 松村夢花 延岡ジュニア
4 黒木小桜 延岡ジュニア
5 吉峯結月 延岡南部陸上クラブ
6 伊東和華 延岡南部陸上クラブ
7 稲垣成美 延岡南部陸上クラブ
8 大賀芽依 ひむかT&F
9 河野央惺 ひむかT&F
10 村瀬結衣 ひむかT&F
11 三浦世来 ひむかT&F
12 猪須妃奈乃 ひむかT&F
13 藤本真綾 宮水クラブ

女子 1500m A組

Ord. 選手 所属 最高記録
1 岩川侑樹 今治造船 4:19.42
2 チェ ボウン 原州市庁 4:21.72
3 田中希実 ND28AC 4:15.43
4 後藤夢 ND28AC 4:16.69
5 山口真衷 北九州市立高
6 須永千尋 資生堂 4:14.99
7 中川文華 積水化学 4:18.94
8 飯野摩耶 第一生命グループ 4:12.41
9 下田乎渚 ダイハツ 4:18.28
10 高松望ムセンビ 東京陸協 4:17.89
11 高橋ひな NIKE TOKYO TC 4:15.23
12 ト部蘭 NIKE TOKYO TC 4:18.30
13 古寺冴佳 三井住友海上 4:20.14
14 和田有菜 名城大学 4:17.77
15 高松智美ムセンビ 名城大学 4:19.96

女子 1500m B組

Ord. 選手 所属 最高記録
1 久保亜美 鹿児島銀行 4:34.90
2 宮田梨奈 鹿児島女子高 4:32.33
3 立迫美紀 鹿児島女子高 4:34.49
4 藤川遥 鹿屋体育大学 4:25.33
5 久田ちひろ 鹿屋体育大学 4:27.78
6 野未侑花 北九州市立高 4:28.18
7 日吉鈴菜 北九州市立高 4:29.01
8 小代崎腸向子 国分中央高 4:31.90
9 立迫望美 国分中央高 4:34.85
10 川崎実紗 小林高 4:35.80
11 原田まりん 樟南高 4:28.62
12 今枝紗弥 園田学園女子大学 4:24.72
13 平田紗也 ナンチク 4:32.06
14 齋藤真希 肥後銀行 4:23.27
15 高野鈴菜 肥後銀行 4:30.00
16 大谷菜南子 松山大学 4:23.26
17 西山本奈美 松山大学 4:27.78
18 大内もか 松山大学 4:31.61
19 田崎優理 宮崎日大高 4:30.11

女子中学 3000m A組

Ord. 選手 所属 最高記録
1 坂口日菜子 大口中央中(鹿児島)
2 藤田あい 紙屋中(宮崎)
3 原田紗希 小林中(宮崎)
4 泥谷美来 坂ノ市中(大分)
5 板井愛菜 坂ノ市中(大分)
6 平田千夏 重富中(鹿児島)
7 宮田麻依子 重富中(鹿児島)
8 小松愛華 大東中(大分)
9 野村眞央 高岡中(宮崎)
10 清水愛結 高田中(大分)
11 日高碧唯 高田中(大分)
12 甲斐綺月 東海中(宮崎)
13 奥西つばさ 中津緑ヶ丘中(大分)
14 山本結子 中津緑ヶ丘中(大分)
15 三城花音 三股中(宮崎)
16 岡部華果 三股中(宮崎)
17 水町心音 三股中(宮崎)
18 八木愛加 三股中(宮崎)
19 三城愛梨 三股中(宮崎)
20 松本明莉 稙田南中(大分)

女子中学 3000m B組

Ord. 選手 所属 最高記録
1 横矢寧花 飯野中(宮崎)
2 長野心美 大口中央中(鹿児島)
3 黒田乃々 岡富中(宮崎)
4 富山華奈 岡富中(宮崎)
5 岩崎青奈 岡富中(宮崎)
6 甲斐愛里菜 岡富中(宮崎)
7 園田さくら 紙屋中(宮崎)
8 永田ひなの 紙屋中(宮崎)
9 松嶺薫奈 紙屋中(宮崎)
10 濱砂慧花 木城中(宮崎)
11 前山由奈 小林中(宮崎)
12 桑水流彩香 小林中(宮崎)
13 大河内理恋 小林中(宮崎)
14 山本真夏 小林中(宮崎)
15 田中莉乃 小林中(宮崎)
16 橋本紗奈 高千穂中(宮崎)
17 九嶋萌恵 高原中(宮崎)
18 岩本実久 富田中(宮崎)
19 吉田愛梨 中郷中(宮崎)
20 吉本莱月 西階中(宮崎)
21 請関凜 西階中(宮崎)
22 高木萌恵 西階中(宮崎)
23 水町小春 三股中(宮崎)
24 新穂愛未 三股中(宮崎)
25 榎木颯月 宮崎陸協(宮崎)

女子 5000m A組

Ord. 選手 所属 最高記録
1 田中希実 ND28AC 15:32.34
2 田村紀薫 愛媛陸協 15:34.57
3 マータ モカヤ 大分東明高 15:13.81
4 平井恵 キヤノンAC九州 15:39.92
5 ムルリ マリアム ワイディラ 九電工 15:20.94
6 山ノ内みなみ 京セラ 15:49.26
7 松田杏奈 京セラ 15:54.85
8 野上恵子 十八銀行 15:28.47
9 出水田眞紀 第一生命グループ 15:35.56
10 佐々木文華 第一生命グループ 15:40.69
11 矢田みくに デンソー 15:25.87
12 倉岡奈々 デンソー 15:31.39
13 森林末来 デンソー 15:31.62
14 荘司麻衣 デンソー 15:34.73
15 小泉直子 デンソー 15:36.90
16 ゼイトナ フーサン デンソー 15:39.67
17 シュル ブロ TOTO 14:58.20
18 中原海鈴 TOTO 15:36.22
19 ヘレン エカラレ 豊田自動織機 15:12.89
20 藪下明音 豊田自動織機 15:36.84
21 廣中璃梨佳 長崎商業高 15:42.23
22 野田沙織 肥後銀行 15:37.64
23 菊地優子 ホクレン 15:39.53
24 岡本春美 三井住友海上 15:33.08
25 田邉美咲 三井住友海上 15:35.46
26 後藤奈津子 宮崎銀行 15:34.85
27 加世田梨花 名城大学 15:35.31
28 竹地志帆 ヤマダ電機 15:29.85

女子 5000m B組

Ord. 選手 所属 最高記録
1 岩出玲亜 アンダーアーマー 15:42.50
2 石澤ゆかり エディオン 15:47.03
3 安井絵理奈 エディオン 15:50.86
4 西田美咲 エディオン 15:57.06
5 池満綾乃 鹿児島銀行 15:56.46
6 矢野栞理 キヤノンAC九州 15:44.43
7 逸木和香菜 九電工 15:51.16
8 足立由真 京セラ 15:51.56
9 藤本彩夏 京セラ 15:56.38
10 盛山鈴奈 京セラ 15:56.47
11 山本彩乃 小島プレス 15:56.97
12 赤坂よもぎ 埼玉医科大学AC 15:56.00
13 豊川真里奈 しまむら 15:52.87
14 佐藤早也伽 積水化学 15:44.12
15 加藤優果 中京学院大学 15:42.09
16 池内彩乃 デンソー 15:46.74
17 黒田純菜 TOTO 15:50.21
18 菅野七虹 豊田自動織機 15:40.68
19 林田みさき 豊田自動織機 15:44.14
20 中野円花 ノーリツ 15:53.32
21 新井沙紀枝 肥後銀行 15:40.64
22 池田絵里香 肥後銀行 15:54.01
23 寺島優奈 ホクレン 15:54.59
24 緒方美咲 松山大学 15:39.11
25 金丸芽生 宮崎銀行 16:40.00
26 青木和 名城大学 15:56.95
27 石橋麻衣 ヤマダ電機 15:35.38
28 畠山実弓 ヤマダ電機 15:44.79

女子 5000m C組

Ord. 選手 所属 最高記録
1 高野智声 岩谷産業 15:57.57
2 大同美空 岩谷産業 16:06.45
3 梅谷愛花 岩谷産業 16:11.18
4 水口瞳 大阪学院大学 15:57.73
5 岡本奈々依 大阪学院大学 16:06.10
6 高谷愛奈 大阪学院大学 16:09.97
7 福良郁美 大塚製薬 16:02.69
8 高木結加 鹿児島銀行 16:06.46
9 日隈彩美 鹿屋体育大学 16:07.12
10 早川可奈子 鹿屋体育大学 16:08.00
11 後藤みのり キヤノンAC九州 15:57.72
12 林田美咲 九電工 16:12.28
13 戸田真由香 京セラ 15:57.51
14 藤田理恵 京セラ 16:01.30
15 福居紗希 埼玉医科大学AC 15:58.00
16 和田優香里 積水化学 16:00.34
17 原田紋里 第一生命グループ 15:59.23
18 松本亜子 デンソー 16:08.42
19 津崎紀久代 ノーリツ 15:57.19
20 松山芽生 ノーリッ 16:06.07
21 福田妃加里 肥後銀行 16:08.98
22 坂元えり 肥後銀行 16:10.99
23 池亀彩花 ホクレン 15:59.41
24 河辺友依 ホクレン 16:08.51
25 鴨志田海来 名城大学 9:32.28
3000m
26 安藤実来 ヤマダ電機 15:58.39
27 清水真帆 ヤマダ電機 16:00.11
28 市川珠李 ヤマダ電機 16:05.26

女子 5000m D組

Ord. 選手 所属 最高記録
1 岩川侑樹 今治造船 16:20.48
2 淺田美菜 エディオン 16:17.29
3 神田美沙 大分東明高 9:34.76
3000m
4 戸田朱音 大阪学院大学 16:27.42
5 藪田裕衣 大塚製薬 16:15.64
6 松本夢佳 北九州市立高 16:16.94
7 永沼侑花 九電工 16:16.06
8 中島愛華 京セラ 16:14.59
9 立山沙綾佳 京セラ 16:15.13
10 樺沢和佳奈 慶應義塾大学 16:12.27
11 中村瑠花 小島プレス 16:22.50
12 山崎なず菜 十八銀行 16:15.43
13 齋藤菜摘 十八銀行 16:17.90
14 原田まつり 樟南高 16:15.26
15 端山絢音 玉川大学 16:20.78
16 大石楓 玉川大学 16:21.95
17 小汲紋加 玉川大学 16:24.68
18 大倉真歩 東洋大学 16:23.58
19 一紋野女 TOTO 16:17.82
20 川上わかば ノーリツ 15:59.40
21 猪原千佳 肥後銀行 16:13.83
22 岡田佳子 松山大学 16:22.77
23 市原梨花 宮崎銀行 16:39.07
24 陳内桃果 宮崎銀行 16:40.00
25 黒木裕子 宮崎銀行 16:40.00
26 野崎光 宮崎日大高 16:20.00
27 玉城かんな 名城大学 15:58.83
28 松浦佳南 名城大学 16:17.56

女子 5000m E組

Ord. 選手 所属 最高記録
1 菅野杏華 エディオン 16:30.69
2 谷川愛美 大阪学院大学 16:35.13
3 重山七海 鹿児島銀行 16:28.65
4 安藤有沙 鹿児島銀行 16:35.32
5 松枝未代 鹿児島銀行 16:39.00
6 軸屋七海 活水女子大学 16:32.65
7 吉田麗羅 活水女子大学 16:37.10
8 中島紗弥 鹿屋体育大学 16:38.92
9 山川小春 鹿屋体育大学 16:40.00
10 諏訪帆香 埼玉医科大学AC 16:38.00
11 富永あかり 十八銀行 16:30.77
12 立岩宇美 十八銀行 16:40.00
13 松田三奈 十八銀行 16:40.00
14 大久保麻紀 十八銀行 16:40.00
15 中畑友花 玉川大学 16:28.62
16 中林咲 玉川大学 16:32.38
17 鈴木真実 玉川大学 16:36.96
18 室伏杏花里 東洋大学 16:32.07
19 前之原瑠衣 TOTO 16:28.18
20 吉田菜月 ナンチク 16:38.23
21 新立啓乃 ノーリツ 16:39.30
22 津野優 ノーリツ 16:39.89
23 松下茉由 肥後銀行 16:54.06
24 竹川ひなの 福岡陸協 16:24.91
25 西山未奈美 松山大学 16:42.56
26 高橋紅葉 宮崎銀行 16:40.00
27 鬼塚彩花 宮崎銀行 16:40.00
28 立山莉緒 宮崎銀行 16:40.00
29 塩崎葵 名城大学 9:25.00
3000m
30 小森星七 名城大学 16:28.00