【ゴールデンゲームズinのべおか(GGN)2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第27回 ゴールデンゲームズ in のべおか(2016年5月7日)

画像

第27回ゴールデンゲームズinのべおか」が2016年5月7日(土)、宮崎県の延岡市西階総合運動公園陸上競技場で開催。

男子5000mA組には、遠藤日向選手(学法石川高)、女子5000mA組には向井優花選手(世羅高)、男子10000mには設楽啓太選手・悠太選手や、神野大地選手(コニカミノルタ)など、そうそうたる実力者が名を連ねています。

果たしてどんな走りを魅せてくれたのか。ここでは、ゴールデンゲームズinのべおか2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. タイムテーブル
  2. 結果・順位(リザルト)
    • 男子
    • 女子
    • 小中学男子
    • 小中学女子

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 2015
エントリー: 2018 2017 2016 2015

スポンサーリンク

タイムテーブル(競技時間)

【2016年5月7日(土)タイムテーブル】

開始 種別 種目 Results
13:00 小学女子 800m B組 Result
13:05 小学女子 800m A組 Result
13:10 小学男子 1000m B組 Result
13:20 小学男子 1000m A組 Result
13:30 中学男子 3000m C組 Result
13:45 中学女子 3000m B組 Result
14:00 中学男子 3000m B組 Result
14:15 中学女子 3000m A組 Result
14:30 中学男子 3000m A組 Result
14:45 男子 5000m J組(14分45秒) Result
15:10 男子 5000m I組(14分35秒) Result
15:35 男子 5000m H組(14分25秒) Result
16:00 女子 5000m D組 Result
16:25 男子 5000m G組(14分15秒) Result
16:50 女子 5000m C組 Result
17:15 女子 1500m B組 Result 
17:25 女子 1500m A組 Result 
17:35 男子 1500m Result 
18:05 男子 5000m F組(14分05秒) Result
18:30 男子 5000m E組(13分55秒) Result 
18:55 女子 5000m B組 Result 
19:20 男子 5000m D組(13分45秒) Result
19:45 男子 5000m C組(13分24秒) Result 
20:05 男子 5000m B組(13分45秒) Result 
20:25 女子 5000m A組 Result
20:50 男子 10000m Result
21:30 男子 5000m A組(13分35秒) Result

ゴールデンゲームズinのべおか2016【男子】結果

男子1500m

男子1500m 決勝

ゴールデンゲームズinのべおか 男子1500m 2016年5月7日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 3:45.33 エノックオムワンバ (MHPS)
  2. 3:45.65 井上 弘也(3) (上武大)
  3. 3:46.65 的野 遼大 (MHPS)
  4. 3:49.40 遠藤 清也 (NDソフト)
  5. 3:49.53 大西 毅彦 (アラタプロジェクト)
  6. 3:52.15 中西 蓮(3) (鹿屋体育大)
  7. 3:53.15 田母神一善(1) (中央大)
  8. 3:54.25 大西 洋彰 (アラタプロジェクト)
  9. 3:55.80 妻藤 圭祐(4) (九州大)
  10. 3:56.77 中野 弘章 (NTC)

男子1500m 決勝 スプリット(ラップ)

  • 400m 00:58.02 (0:58.02)
  • 800m 01:59.29 (1:01.27)
  • 1200m 03:01.20 (1:01.91)
  • 1500m 03:45.33 (0:44.13)

男子5000m

男子5000m J組

男子5000m決J組
  1. 15:01.81 改木 悠真(3) (鶴﨑工業高)
  2. 15:12.53 亀鷹 大輝(3) (九州学院高)
  3. 15:13.01 手嶋 杏丞(2) (宮崎日大高)
  4. 15:25.93 松山 勇斗(2) (鹿児島実業高)
  5. 15:29.71 田尻 悠成(2) (九州学院高)
  6. 15:30.06 市来原 潤(3) (鹿児島商業高)
  7. 15:30.26 郷 明日翔(2) (九州学院高)
  8. 15:30.98 加藤 大誠(1) (鹿児島実業高)
  9. 15:31.01 稻留 涼斗(3) (鹿児島実業高)
  10. 15:39.79 黒木 俊輔 (旭化成延岡)
  11. 15:42.87 渡辺 翼(2) (日本文理大附属)
  12. 15:47.85 小野 僚(3) (鹿児島実業高)
  13. 15:56.19 鈴木槙一郎 (旭化成延岡)
  14. 15:56.91 栁田 勇平 (旭化成延岡)
  15. 16:05.88 川口 大悟(3) (鹿児島城西高)
  16. 16:07.53 川口 大善(3) (鹿児島城西高)
  17. 16:07.99 沼口 雅彦 (旭化成延岡)
  18. 16:09.60 瀬戸口賢一郎 (延岡マラソンクラブ)
  19. 16:11.63 山本 翔大 (旭化成延岡)
  20. 16:13.18 源川 竜也(2) (樟南高)
  21. 16:24.29 谷口 詳 (えびの市陸協)
  22. 16:37.32 田邊 雄也 (旭化成延岡)
  23. 16:44.66 関 穂嵩(3) (日本文理大附属)
  24. 16:45.29 河口 竜也(3) (鹿児島商業高)

男子5000m J組 スプリット(ラップ)

  • 1000m 03:00.38 (3:00.38)
  • 2000m 06:01.87 (3:01.49)
  • 3000m 09:04.13 (3:02.26)
  • 4000m 12:04.86 (3:00.73)
  • 5000m 15:01.81 (2:56.95)

男子5000m I組

  1. 14:39.21 川﨑 耕平(3) (鶴﨑工業高)
  2. 14:54.16 堀端 宏行 (旭化成)
  3. 14:55.79 清水 将也 (旭化成延岡)
  4. 15:01.25 加藤 純平(3) (九州学院高)
  5. 15:04.64 横山 慶尚 (旭化成延岡)
  6. 15:12.16 安藤 主税(3) (鹿児島実業高)
  7. 15:19.53 河添 俊司 (旭化成延岡)
  8. 15:22.45 河東 寛大(3) (樟南高)
  9. 15:24.35 飯嶌 友哉(3) (鹿児島実業高)
  10. 15:25.72 重留 昂洋(3) (鹿児島実業高)
  11. 15:26.69 久保 拓海(3) (樟南高)
  12. 15:32.70 西村 比呂(2) (宮崎日大高)
  13. 15:34.45 友生 貴大(3) (鹿児島高)
  14. 15:35.63 外山 悠介 (旭化成延岡)
  15. 15:37.68 永谷 勇介 (京セラ鹿児島)
  16. 15:42.04 古江 治夏(3) (鹿児島城西高)
  17. 15:43.57 德永 涼人(3) (樟南高)
  18. 15:45.40 大迫 太雅(3) (曽於高)
  19. 15:48.14 川内田裕生(3) (鹿児島城西高)
  20. 15:50.14 米倉 伸一 (宮崎市陸協)
  21. 15:52.46 黒木耀一朗(3) (福岡大)
  22. 15:52.69 安藤 大樹(2) (鹿児島実業高)
  23. 16:55.09 山田 泰史(3) (日本文理大附属)

男子5000m I組 スプリット(ラップ)

  • 1000m 02:53.42 (2:53.42)
  • 2000m 05:47.32 (2:53.90)
  • 3000m 08:44.96 (2:57.64)
  • 4000m 11:43.11 (2:58.15)
  • 5000m 14:39.21 (2:56.10)

男子5000m H組

  1. 14:34.91 照井 明人(4) (東京国際大)
  2. 14:36.11 荒毛 喬也 (旭化成)
  3. 14:41.58 松本 優生 (九電工)
  4. 14:43.13 伊藤 達彦(1) (東京国際大)
  5. 15:03.77 中井 拓実(1) (立命館大)
  6. 15:05.01 森 俊也(4) (志學館大)
  7. 15:05.55 木下 幸大(4) (福岡大)
  8. 15:08.41 増田 悠大 (曽於陸協)
  9. 15:10.66 牧野 光留(1) (東京国際大)
  10. 15:13.26 土井 政人(4) (立命館大)
  11. 15:13.81 川内田玲央(3) (志學館大)
  12. 15:20.18 大平 鴻汰(3) (第一工業大)
  13. 15:22.19 加藤 啓太(3) (松山大)
  14. 15:29.44 溝田 槙悟 (戸上電機製作所)
  15. 15:30.34 中川 卓也 (豊中市消防局)
  16. 15:36.80 三角健太朗(4) (第一工業大)
  17. 15:46.22 大藏 洋人(3) (九州学院高)
  18. 15:47.95 出雲 一真 (戸上電機製作所)
  19. 15:48.31 四俣 勇人 (曽於陸協)
  20. 15:49.97 神志那優輝 (大分市役所)
  21. 15:55.87 森 太一(2) (立命館大)
  22. 15:56.37 井上 大雅(2) (第一工業大)
  23. 15:56.67 富田 就斗(5) (徳山高専)
  24. 16:09.63 亀鷹 雄輝(3) (九州学院高)

男子5000m H組 スプリット(ラップ)

  • 1000m 02:54.45 (2:54.45)
  • 2000m 05:50.63 (2:56.18)
  • 3000m 08:48.44 (2:57.81)
  • 4000m 11:48.30 (2:59.86)
  • 5000m 14:34.91 (2:46.61)

男子5000m G組

  1. 14:20.78 小笠原 柊(4) (東海大)
  2. 14:24.21 福田 穣 (西鉄)
  3. 14:25.29 神林 勇太(3) (九州学院高)
  4. 14:27.44 北澤 健太 (八千代工業)
  5. 14:29.06 井上拳太朗 (安川電機)
  6. 14:29.90 飛松 佑輔 (鹿児島城西AC)
  7. 14:33.27 西 純平 (旭化成)
  8. 14:35.10 岩崎 祐也(3) (立命館大)
  9. 14:35.36 池田 泰仁 (香川RC遊)
  10. 14:35.49 小野 知大(2) (鶴﨑工業高)
  11. 14:37.14 田中 孝貴 (カネボウ)
  12. 14:39.83 江田 悠真 (トヨタ自動車九州)
  13. 14:40.24 赤澤 健太 (プレス工業)
  14. 14:40.82 松尾 良一 (旭化成)
  15. 14:48.05 田吹 隆一 (日田市陸協)
  16. 14:50.02 山川 雄大 (大塚製薬)
  17. 14:50.62 有馬 圭祐 (九電工)
  18. 14:54.54 植松 蓮 (プレス工業)
  19. 14:55.18 西田 壮志(3) (九州学院高)
  20. 14:55.97 湯地 俊介 (西鉄)
  21. 14:56.13 福本 真大 (九電工)
  22. 14:56.16 徳田 昌哉 (黒崎播磨)
  23. 14:57.49 田中 飛鳥 (西鉄)
  24. 14:58.09 真船 恭輔(1) (東京国際大)
  25. 15:04.46 橘 明徳 (プレス工業)
  26. 15:09.80 西川 諒(2) (立命館大)
  27. 15:10.56 鈴木 大貴(4) (東京国際大)
  28. 15:17.13 川元 涼央 (黒崎播磨)
  29. 15:29.89 嵜本 浩士(1) (第一工業大)
  30. 15:56.90 田中 克典(2) (鹿屋体育大)

男子5000m G組 スプリット(ラップ)

  • 1000m 02:54.80 (2:54.80)
  • 2000m 05:43.43 (2:48.63)
  • 3000m 08:40.46 (2:57.03)
  • 4000m 11:36.49 (2:56.03)
  • 5000m 14:20.78 (2:44.29)

男子5000m F組

  1. 14:00.49 冨田 三貴 (西鉄)
  2. 14:01.14 茂木圭次郎 (旭化成)
  3. 14:07.12 牟田 祐樹 (日立物流)
  4. 14:14.94 髙木登志夫 (DeNA)
  5. 14:16.09 廣瀬 岳(4) (関東学院大)
  6. 14:16.45 佐護 啓輔 (安川電機)
  7. 14:18.36 林 慎吾 (安川電機)
  8. 14:19.02 三岡 大樹 (大塚製薬)
  9. 14:21.10 米井 翔也(2) (亜細亜大)
  10. 14:21.18 渡邊 一磨 (安川電機)
  11. 14:22.41 関 竜大 (プレス工業)
  12. 14:23.52 吉井 賢 (十八銀行)
  13. 14:24.34 永井 良祐 (YKK)
  14. 14:25.46 須河 宏紀 (DeNA)
  15. 14:25.77 金子 幸司 (黒崎播磨)
  16. 14:26.68 木村 直樹 (黒崎播磨)
  17. 14:26.73 中村 涼 (大阪ガス)
  18. 14:27.03 木津 晶夫 (DeNA)
  19. 14:27.86 渡邉 大輔 (トヨタ自動車九州)
  20. 14:30.37 細川 勇介 (大阪ガス)
  21. 14:33.10 中嶋 和希 (旭化成)
  22. 14:35.16 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼)
  23. 14:39.21 平田 啓介 (黒崎播磨)
  24. 14:44.07 桝本 剛史(3) (立命館大)
  25. 14:46.51 宮上 翔太 (九電工)
  26. 14:49.02 野中 久徳 (西鉄)
  27. 14:50.48 大江 啓貴 (大阪ガス)
  28. 14:53.20 佐藤 舜 (GMO ATHLETES)
  29. 14:55.98 村武 慎平(4) (立命館大)

男子5000m F組 スプリット(ラップ)

  • 1000m 02:47.06 (2:47.06)
  • 2000m 05:36.42 (2:49.36)
  • 3000m 08:29.16 (2:52.74)
  • 4000m 11:22.14 (2:52.98)
  • 5000m 14:00.49 (2:38.35)

男子5000m E組

  1. 13:50.80 本田 匠 (旭化成)
  2. 13:53.99 東 遊馬 (九電工)
  3. 13:54.87 柳原 貴大 (八千代工業)
  4. 13:56.46 橋爪 孝安 (SGHグループ)
  5. 14:00.91 足立 知弥 (旭化成)
  6. 14:01.47 永井 秀篤 (DeNA)
  7. 14:02.87 佐々木 悟 (旭化成)
  8. 14:03.06 中村 高洋 (京セラ鹿児島)
  9. 14:04.87 三木 啓貴 (GMO ATHLETES)
  10. 14:05.29 野田 一貴 (大塚製薬)
  11. 14:05.75 吉村 大輝 (旭化成)
  12. 14:06.91 加藤 風磨(3) (亜細亜大)
  13. 14:08.20 森川 翔平 (山陽特殊製鋼)
  14. 14:08.63 高橋 憲昭 (DeNA)
  15. 14:08.87 高橋 尚弥 (安川電機)
  16. 14:12.05 西山 容平 (大塚製薬)
  17. 14:15.37 坪内 淳一 (黒崎播磨)
  18. 14:17.12 大西 亮 (プレス工業)
  19. 14:18.03 川南 友佑 (大阪ガス)
  20. 14:19.11 久保田大貴 (安川電機)
  21. 14:19.33 篠原 義裕 (西鉄)
  22. 14:21.36 代田 修平 (カネボウ)
  23. 14:22.40 関口 海月(4) (亜細亜大)
  24. 14:23.45 吉川 修司 (九電工)
  25. 14:24.05 岩見 和明 (九電工)
  26. 14:27.71 坂本 大志 (トヨタ自動車九州)
  27. 14:36.70 辻横 浩輝 (大阪ガス)
  28. 14:48.89 古賀 淳紫 (安川電機)
  29. 14:49.74 久井原 歩 (黒崎播磨)

男子5000m E組 スプリット(ラップ)

  • 1000m 02:44.05 (2:44.05)
  • 2000m 05:29.80 (2:45.75)
  • 3000m 08:18.95 (2:49.15)
  • 4000m 11:08.46 (2:49.51)
  • 5000m 13:50.80 (2:42.34)

男子5000m D組

ゴールデンゲームズinのべおか 男子5000m D組 2016年5月7日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 13:46.25 松岡 佑起 (大塚製薬)
  2. 13:52.34 監物 稔浩 (NTT西日本)
  3. 13:52.84 大津 顕杜 (トヨタ自動車九州)
  4. 13:54.67 松村 優樹 (Honda)
  5. 13:55.78 山本 浩之 (コニカミノルタ)
  6. 13:59.90 有村 優樹 (旭化成)
  7. 14:02.25 橋本 崚 (GMO ATHLETES)
  8. 14:04.49 棟方 雄己 (カネボウ)
  9. 14:05.62 猪浦 舜 (八千代工業)
  10. 14:06.99 山田 翔太 (プレス工業)
  11. 14:07.52 渡邉 利典 (GMO ATHLETES)
  12. 14:10.44 今﨑 俊樹 (大阪ガス)
  13. 14:10.70 園田 隼 (黒崎播磨)
  14. 14:14.79 中村信一郎 (九電工)
  15. 14:17.39 小山 直城(2) (東京農業大学)
  16. 14:17.53 益田賢太朗 (NTT西日本)
  17. 14:19.78 関戸 雅輝 (NTT西日本)
  18. 14:24.28 金森 寛人 (小森コーポレーション)
  19. 14:26.08 沖守 怜 (SGHグループ)
  20. 14:26.65 田口 雅也 (Honda)
  21. 14:27.83 佐藤 歩 (MHPS)
  22. 14:31.98 塩谷 桂大 (SUBARU)
  23. 14:32.73 岡﨑 達郎 (大阪ガス)

男子5000m D組 スプリット(ラップ)

  • 1000m 02:46.48 (2:46.48)
  • 2000m 05:32.24 (2:45.76)
  • 3000m 08:18.19 (2:45.95)
  • 4000m 11:04.39 (2:46.20)
  • 5000m 13:46.25 (2:41.86)

男子5000m C組

ゴールデンゲームズinのべおか 男子5000m C組 2016年5月7日

動画: EKIDEN NEWS 服部弾馬

  1. 13:17.50 Paul KAMAIS (中国電力)
  2. 13:17.93 John MAINA (富士通)
  3. 13:23.66 Teresa NYAKOLA (マツダ)
  4. 13:24.46 Barsoton LEONARD (日清食品グループ)
  5. 13:25.53 ALEXANDERMUTISO (NDソフト)
  6. 13:26.23 Charlse MNERIA (トヨタ紡織)
  7. 13:30.39 Ngeno ALFRED (日清食品グループ)
  8. 13:33.65 kassa MEKASHAW (八千代工業)
  9. 13:34.04 Daniel Muiva KITONYI (カネボウ)
  10. 13:34.64 服部 弾馬(4) (東洋大学)
  11. 13:36.10 サムエルムワンギ (コニカミノルタ)
  12. 13:36.14 SULLEFABIANO (TANZANIA)
  13. 13:36.33 Cyrus KINGORI (SGHグループ)
  14. 13:38.62 Abiyot ABINET (八千代工業)
  15. 13:38.78 Kariuki JOHN (セキノ興産)
  16. 13:41.64 大六野秀畝 (旭化成)
  17. 13:51.52 市川 孝徳 (日立物流)
  18. 13:58.92 中谷 圭佑(4) (駒澤大学)
  19. 13:59.64 Willy KIPSEREM (日立物流)
  20. 14:00.15 GeoffreyGichia(2) (第一工業大学)
  21. 14:02.03 ジュリアスタンキ (MHPS)
  22. 14:02.89 Bekele SHIFERAW (マツダ)
  23. 14:10.73 西池 和人 (コニカミノルタ)
  24. 14:22.61 北 魁道 (中国電力)
  25. 14:24.51 EDWARDRONO (SUBARU)

男子5000m C組 スプリット(ラップ)

  • 1000m 02:39.50 (2:39.50)
  • 2000m 05:22.29 (2:42.79)
  • 3000m 08:06.97 (2:44.68)
  • 4000m 10:46.19 (2:39.22)
  • 5000m 13:17.50 (2:31.31)

男子5000m B組

ゴールデンゲームズinのべおか 男子5000m B組 2016年5月7日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 13:50.45 市田 宏 (旭化成)
  2. 13:56.04 Alex MWANGI (YKK)
  3. 13:56.22 青木 優 (カネボウ)
  4. 13:56.92 木村 慎 (Honda)
  5. 13:57.29 大塚 祥平(4) (駒澤大学)
  6. 13:57.58 及川 佑太 (YKK)
  7. 13:58.46 高田 康暉 (住友電工)
  8. 14:02.00 下 史典(2) (駒澤大学)
  9. 14:05.37 池田 紀保 (プレス工業)
  10. 14:06.05 八木 勇樹 (旭化成)
  11. 14:06.31 松藤 大輔 (カネボウ)
  12. 14:08.73 竹ノ内佳樹 (NTT西日本)
  13. 14:10.60 田井 慎一郎 (富士通)
  14. 14:11.00 國行 麗生(3) (東海大学)
  15. 14:12.91 定方 俊樹 (MHPS)
  16. 14:13.40 楠 康成 (小森コーポレーション)
  17. 14:13.75 倉田 翔平 (GMO ATHLETES)
  18. 14:14.50 柿原 聖哉 (SGHグループ)
  19. 14:21.31 岩崎 祐樹 (セキノ興産)
  20. 14:24.50 寺田 夏生 (JR東日本)
  21. 14:27.28 吉元 真司 (黒崎播磨)
  22. 14:28.09 小西 祐也 (黒崎播磨)
  23. 14:28.64 竹内 一輝 (中国電力)
  24. 14:29.24 髙久 龍 (ヤクルト)
  25. 14:33.89 其田 健也 (JR東日本)

男子5000m B組 スプリット(ラップ)

  • 1000m 02:45.29 (2:45.29)
  • 2000m 05:31.48 (2:46.19)
  • 3000m 08:19.33 (2:47.85)
  • 4000m 11:08.22 (2:48.89)
  • 5000m 13:50.45 (2:42.23)

男子5000m A組

ゴールデンゲームズinのべおか 男子5000m A組 2016年5月7日

動画: EKIDEN NEWS レース後

  1. 13:42.10 柳 利幸 (日立物流)
  2. 13:50.84 出口 和也 (旭化成)
  3. 13:51.27 潰滝 大記 (富士通)
  4. 13:53.80 西山 雄介4 (駒澤大)
  5. 13:56.69 林 竜之介4 (東海大)
  6. 13:57.69 八木沢元樹 (ヤクルト)
  7. 14:00.26 松枝 博輝 (富士通)
  8. 14:04.26 木滑 良 (MHPS)
  9. 14:04.58 岡本 雄大 (JFEスチール)
  10. 14:05.61 西澤 佳洋 (小森コーポレーション)
  11. 14:06.17 高宮 祐樹 (ヤクルト)
  12. 14:07.16 高井 和治 (九電工)
  13. 14:10.30 遠藤 日向3 (学法石川高)
  14. 14:11.48 新庄 翔太 (Honda)
  15. 14:14.48 石橋 安孝4 (東海大)
  16. 14:15.04 加藤 光 (JR東日本)
  17. 14:15.65 田中 佳祐 (富士通)
  18. 14:17.79 松田 佑太 (SGHグループ)
  19. 14:19.12 田口 大貴 (日立物流)
  20. 14:20.54 山崎 亮平 (中国電力)
  21. 14:26.52 相葉 直紀 (中電工)

男子5000m A組 スプリット(ラップ)

  • 1000m 02:43.26 (2:43.26)
  • 2000m 05:26.81 (2:43.55)
  • 3000m 08:10.84 (2:44.03)
  • 4000m 10:58.60 (2:47.76)
  • 5000m 13:42.10 (2:43.50)

男子10000m

男子10000m 決勝

ゴールデンゲームズinのべおか 男子10000m 2016年5月7日

動画: EKIDEN NEWS 表彰式

  1. 28:16.00 市田 孝 (旭化成)
  2. 28:27.50 中村 匠吾 (富士通)
  3. 28:27.81 上野裕一郎 (DeNA)
  4. 28:29.97 設楽 悠太 (Honda)
  5. 28:34.70 大石 港与 (トヨタ自動車)
  6. 28:37.71 神野 大地 (コニカミノルタ)
  7. 28:38.26 馬場 圭太 (Honda)
  8. 28:39.42 菊地 賢人 (コニカミノルタ)
  9. 28:43.28 設楽 啓太 (コニカミノルタ)
  10. 28:55.66 山本 憲二 (マツダ)
  11. 28:55.93 浅岡 満憲 (日立物流)
  12. 29:00.09 甲斐 翔太 (八千代工業)
  13. 29:08.64 山本 修平 (トヨタ自動車)
  14. 29:36.77 中川 智春 (トーエネック)
  15. 30:16.91 山田 直弘 (YKK)

男子10000m 決勝ラップ (スプリット)

  • 1000m 02:44.46 (2:44.46)
  • 2000m 05:30.08 (2:45.62)
  • 3000m 08:17.48 (2:47.40)
  • 4000m 11:03.86 (2:46.38)
  • 5000m 13:49.91 (2:46.05)
  • 6000m 16:41.38 (2:51.47)
  • 7000m 19:34.29 (2:52.91)
  • 8000m 22:31.14 (2:56.85)
  • 9000m 25:26.49 (2:55.35)
  • 10000m 28:16.00 (2:49.51)

ゴールデンゲームズinのべおか2016【女子】結果

女子1500m

女子1500m B組

女子1500mB組
  1. 4:31.32 高見沢里歩(1) (松山大)
  2. 4:33.41 竹山 楓菜(3) (関西外国語大)
  3. 4:34.18 田阪 亜樹 (尾道市陸協)
  4. 4:35.54 吉薗 栞(2) (小林高)
  5. 4:36.42 黒木 裕子(3) (宮崎日大高)
  6. 4:38.11 坂 実咲(2) (皇學館大)
  7. 4:38.60 石井 里佳(3) (宮崎日大高)
  8. 4:43.16 戸田真由香 (京セラ)
  9. 4:47.91 中村 莉里(2) (宮崎日大高)
  10. 4:50.81 田崎 優理(1) (宮崎日大高)
  11. 4:51.12 石井 花奈(3) (宮崎日大高)
  12. 4:54.50 芝原 美月(3) (宮崎日大高)
  13. 4:57.25 尾籠さや香(1) (宮崎日大高)
  14. 5:00.20 和貞 夢乃(3) (宮崎日大高)

女子1500m B組 スプリット(ラップ)

  • 400m 01:10.30 (1:10.30)
  • 1200m 03:39.08 (2:28.78)
  • 1500m 04:31.32 (4:31.32)

女子1500m A組

ゴールデンゲームズinのべおか 女子1500m A組 2016年5月7日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 4:20.70 須永 千尋 (資生堂)
  2. 4:20.94 飯野 摩耶 (第一生命グループ)
  3. 4:22.38 下田平 渚(3) (小林高)
  4. 4:24.53 横瀬彩也香 (ヤマダ電機)
  5. 4:25.10 岡田 芽 (ホクレン)
  6. 4:29.92 岡田 佳子(1) (松山大)
  7. 4:31.27 田中 花英 (シスメックス)
  8. 4:31.48 小山 香子 (千葉陸協)
  9. 4:33.76 真柄 碧 (キヤノンAC九州)
  10. 4:34.28 宗廣 閑那 (シスメックス)
  11. 4:39.03 小原 諒子 (鹿児島銀行)
  12. 4:39.34 齋藤 真希 (肥後銀行)
  13. 4:43.87 青木 和(2) (名城大)

女子1500m A組 スプリット(ラップ)

  • 400m 01:08.76 (1:08.76)
  • 800m 02:18.92 (1:10.16)
  • 1200m 03:31.00 (1:12.08)
  • 1500m 04:20.70 (0:49.70)

女子5000m

女子5000m D組

  1. 16:35.73 市川 珠李 (ヤマダ電機)
  2. 16:41.08 渡部 貴江(3) (関西外国語大)
  3. 16:48.14 森本 紗和 (ヤマダ電機)
  4. 16:48.17 中野佑里乃 (鹿児島銀行)
  5. 16:54.46 新立 啓乃 (ノーリツ)
  6. 17:09.40 城野 真穂 (宮崎銀行)
  7. 17:12.30 宇都宮亜未 (キヤノンAC九州)
  8. 17:28.87 坂元 えり (肥後銀行)
  9. 17:29.45 吉野 双葉 (メモリード)
  10. 17:30.92 立岩 宇美 (十八銀行)
  11. 17:35.02 松田 三奈 (十八銀行)
  12. 17:35.26 新山 美帆 (キヤノンAC九州)
  13. 17:37.98 濱田 美蘭 (肥後銀行)
  14. 17:42.24 崎浜 絵美 (ナンチク)
  15. 17:47.07 吉田 菜月 (ナンチク)
  16. 17:49.43 酒井 優実 (メモリード)
  17. 18:22.18 別宮 麻珠 (メモリード)
  18. 18:49.55 平山 桐子 (メモリード)
  19. 18:49.60 永山 南有 (メモリード)
  20. 18:57.92 佐伯 麻美 (メモリード)

女子5000m D組 スプリット(ラップ)

  • 1000m 03:17.59 (3:17.59)
  • 2000m 06:38.06 (3:20.47)
  • 3000m 10:01.46 (3:23.40)
  • 4000m 13:21.54 (3:20.08)
  • 5000m 16:35.73 (3:14.19)

女子5000m C組

  1. 16:20.67 緒方 美咲(2) (松山大)
  2. 16:21.41 清水 真帆(3) (大阪学院大)
  3. 16:25.99 藤本 彩夏 (京セラ)
  4. 16:33.52 加塩日奈子 (宮崎銀行)
  5. 16:33.74 盛山 鈴奈(4) (鹿屋体育大)
  6. 16:36.93 堀口あずき (京セラ)
  7. 16:41.90 松浦 佳南(2) (名城大)
  8. 16:55.43 德永 香子(1) (名城大)
  9. 16:56.80 安藤 実来 (ヤマダ電機)
  10. 16:57.14 一 紋野女 (TOTO)
  11. 17:09.43 富永あかり (十八銀行)
  12. 17:22.79 海野 佳那 (ノーリツ)
  13. 17:27.31 立山沙綾佳 (京セラ)
  14. 17:44.95 安藤 有沙 (鹿児島銀行)

女子5000m C組 スプリット(ラップ)

  • 1000m 03:11.90 (3:11.90)
  • 2000m 06:29.92 (3:18.02)
  • 3000m 09:45.06 (3:15.14)
  • 4000m 13:07.25 (3:22.19)
  • 5000m 16:20.67 (3:13.42)

女子5000m B組

  1. 15:56.81 中村 祐希 (宮崎銀行)
  2. 15:58.41 上田敏斗美 (京セラ)
  3. 16:01.88 Yiu KITCHING (香港)
  4. 16:04.99 川上わかば (TOTO)
  5. 16:06.04 中野 円花 (ノーリツ)
  6. 16:09.29 金平 裕希 (シスメックス)
  7. 16:11.46 大貫 真実 (シスメックス)
  8. 16:11.50 赤坂よもぎ(3) (名城大)
  9. 16:12.42 前川 晴菜 (十八銀行)
  10. 16:12.57 黒田 純菜 (TOTO)
  11. 16:20.52 佐藤 奈々 (スターツ)
  12. 16:24.50 竹本 由佳 (キヤノンAC九州)
  13. 16:30.46 山下 莉奈 (九電工)
  14. 16:37.10 江口 美咲 (エディオン)
  15. 16:37.54 松山 芽生 (ノーリツ)
  16. 16:41.10 猪原 千佳 (肥後銀行)
  17. 16:53.16 松田 杏奈(4) (松山大)
  18. 17:15.52 久保愛結美 (鹿児島銀行)
  19. 17:24.98 天児 芽実 (キヤノンAC九州)

女子5000m B組 スプリット(ラップ)

  • 1000m 03:08.96 (3:08.96)
  • 2000m 06:16.87 (3:07.91)
  • 3000m 09:29.77 (3:12.90)
  • 4000m 12:43.90 (3:14.13)
  • 5000m 15:56.81 (3:12.91)

女子5000m A組

ゴールデンゲームズinのべおか 女子5000m A組 2016年5月7日

動画: EKIDEN NEWS 表彰式

  1. 15:18.54 Shuru BULO (TOTO)
  2. 15:30.10 Pauline KAMULU (ルートイン)
  3. 15:31.24 Mururi.Mariam WAITHIRA (九電工)
  4. 15:42.29 新井沙紀枝(4) (大阪学院大学)
  5. 15:44.07 井上 藍 (ノーリツ)
  6. 15:44.33 一山 麻緒 (ワコール)
  7. 15:48.61 石井 寿美 (ヤマダ電機)
  8. 15:51.92 菊地 優子 (ホクレン)
  9. 15:53.32 田中 花歩 (第一生命グループ)
  10. 15:57.77 池田絵里香 (肥後銀行)
  11. 15:59.50 清水 美穂 (ホクレン)
  12. 15:59.97 宇都宮亜依 (宮崎銀行)
  13. 16:03.16 田口 理沙 (ルートイン)
  14. 16:03.31 大谷 美優 (ワコール)
  15. 16:06.89 池満 綾乃 (鹿児島銀行)
  16. 16:09.67 安井絵理奈 (エディオン)
  17. 16:10.21 出水田眞紀(3) (立教大学)
  18. 16:13.68 足立 由真 (京セラ)
  19. 16:19.27 津崎紀久代 (ノーリツ)
  20. 16:19.74 満枝まどか (第一生命グループ)
  21. 16:19.79 清水 裕子 (積水化学)
  22. 16:24.98 向井 優香(3) (世羅高校)
  23. 16:25.84 森川 千明 (ユニクロ)
  24. 16:28.82 竹上 千咲 (キヤノンAC九州)
  25. 16:35.85 森田 詩織 (パナソニック)
  26. 16:39.91 東本 彩 (十八銀行)
  27. 16:40.70 宮内 宏子 (ホクレン)
  28. 16:42.83 平井 恵 (キヤノンAC九州)
  29. 16:47.29 竹内あさひ (ユニクロ)
  30. 16:48.01 吉田 菜摘 (ルートイン)
  31. 16:49.61 宮内 洋子 (ホクレン)
  32. 17:09.55 湯澤ほのか(4) (名城大学)

女子5000m A組 スプリット(ラップ)

  • 1000m 03:06.50 (3:06.50)
  • 2000m 06:11.29 (3:04.79)
  • 3000m 09:14.45 (3:03.16)
  • 4000m 12:16.08 (3:01.63)
  • 5000m 15:18.54 (3:02.46)

ゴールデンゲームズinのべおか2016【小中学男子】結果

小学男子1000m

小学男子1000m B組

  1. 3:17.53 那須優稀斗(5) (日向アスリート)
  2. 3:21.40 馬目 歩(5) (延岡ジュニア)
  3. 3:28.95 河野 駿介(5) (日向アスリート)
  4. 3:38.50 宇田津 蓮(5) (日向アスリート)
  5. 3:39.24 髙野 龍利(5) (延岡北方陸上クラブ)
  6. 3:40.87 黒木 海斗(5) (財光寺ジュニア)
  7. 3:41.89 戸田 哲夢(5) (延岡南部陸上クラブ)
  8. 3:41.96 首藤 大智(5) (延岡ジュニア)
  9. 3:42.00 渡辺 瑞樹(5) (延岡南部陸上クラブ)
  10. 3:48.97 宮本 凪(5) (西郷アスリート)
  11. 3:50.70 村瀬翔太郎(5) (ひむかT&F)
  12. 3:51.96 馬崎 次夢(5) (宮水クラブ)
  13. 3:54.32 細川 遥雅(5) (延岡ジュニア)
  14. 3:55.50 山本 湘凪(5) (日向アスリート)
  15. 3:56.62 黒木 日陽(5) (日向アスリート)
  16. 4:22.24 小野 龍希(5) (西郷アスリート)

小学男子1000m A組

  1. 3:12.42 山中寿世夢(6) (ひむかT&F)
  2. 3:20.44 橋本 和憲(6) (宮水クラブ)
  3. 3:23.93 内越 智己(6) (延岡南部陸上クラブ)
  4. 3:31.28 甲斐 心土(6) (宮水クラブ)
  5. 3:33.23 甲斐 大斗(6) (延岡南部陸上クラブ)
  6. 3:34.75 蒲生 駿(6) (西郷アスリート)
  7. 3:36.01 黒木 浩輔(6) (ひむかT&F)
  8. 3:38.60 松田 雄大(6) (宮水クラブ)
  9. 3:40.41 甲斐 勢汰(6) (東海アスリート)
  10. 3:41.22 今村 祐翔(6) (延岡南部陸上クラブ)
  11. 3:42.02 矢野 翔大(6) (東海アスリート)
  12. 3:42.63 一政 亮介(6) (日向アスリート)
  13. 3:43.09 井上 智夢(6) (西郷アスリート)
  14. 3:46.30 西田 郁弥(6) (西郷アスリート)
  15. 3:48.57 橋本 陸斗(6) (延岡南部陸上クラブ)
  16. 3:51.59 池田 陸(6) (西郷アスリート)
  17. 3:56.86 黒木 大遥(6) (ひむかT&F)
  18. 3:57.59 三樹 竜真(6) (延岡北方陸上クラブ)
  19. 4:02.30 垂水 駿征(6) (東海アスリート)
  20. 4:07.06 深見 康成(6) (東海アスリート)
  21. 4:16.32 甲斐鼓太郎(6) (宮水クラブ)
  22. 4:17.69 佐藤 杏丞(6) (宮水クラブ)

中学男子3000m

中学男子3000m C組

  1. 9:52.00 松田 佳樹(2) (小林中)
  2. 9:59.68 難波江 仁(2) (妻中)
  3. 10:03.78 田上 優吾(2) (東海中)
  4. 10:10.95 佐藤 翔真(3) (西階中)
  5. 10:13.24 森 海翔(3) (小林中)
  6. 10:13.25 中村 優作(3) (木花中)
  7. 10:16.88 上村 陸斗(2) (相良中)
  8. 10:18.96 横山 秋平(3) (東海中)
  9. 10:22.31 宮内 宏綺(2) (小林中)
  10. 10:23.58 園田 純平(3) (紙屋中)
  11. 10:27.66 橋本 涼平(2) (北方学園中)
  12. 10:31.22 山口 潤也(3) (小林中)
  13. 10:33.16 児玉 佳汰(2) (日向中)
  14. 10:36.26 楠元 智貴(3) (紙屋中)
  15. 10:36.33 藤田 拓朗(3) (紙屋中)
  16. 10:45.67 倉本 一儀(2) (東海中)
  17. 10:48.20 大川内理貴(3) (小林中)
  18. 10:50.50 海老原一翔(3) (木城中)
  19. 10:54.08 平野 裕樹(3) (紙屋中)
  20. 11:02.34 尾方 天空(3) (西階中)
  21. 11:05.70 片伯部航平(2) (東海中)
  22. 11:15.86 藤田 晴大(2) (岡富中)
  23. 11:24.92 甲斐 裕勝(3) (高千穂中)
  24. 11:37.25 竹井 駿(3) (日向中)
  25. 11:46.11 大森 鴻大(3) (西階中)

中学男子3000m C組 スプリット(ラップ)

  • 1000m 03:04.11 (3:04.11)
  • 2000m 06:29.10 (3:24.99)
  • 3000m 09:52.00 (3:22.90)

中学男子3000m B組

  1. 9:40.40 佐藤憲太郎(3) (大東中)
  2. 9:53.56 佐藤 翔(3) (小川中)
  3. 9:56.24 河野 樹葵(2) (大東中)
  4. 10:00.12 日高 拓夢(3) (高田中)
  5. 10:03.02 冨永 昌輝(2) (三股中)
  6. 10:06.20 中原 優人(3) (高原中)
  7. 10:10.64 渡邊 和歩(2) (木花中)
  8. 10:10.73 今村 陸(3) (日出中)
  9. 10:21.72 曳田 道斗(2) (東海中)
  10. 10:22.92 河野 歩実(3) (鶴見台中)
  11. 10:25.17 水田 大翔(2) (都城西中)
  12. 10:26.32 大平 真人(3) (吉富中)
  13. 10:28.13 内藤 悠真(3) (日出中)
  14. 10:36.90 増田倫太郎(3) (門川中)
  15. 10:39.51 谷川 陽紀(3) (妻ケ丘中)
  16. 10:44.87 八重尾 鴻(1) (三股中)
  17. 10:47.80 澤井 保宏(3) (木城中)
  18. 10:59.65 髙山レオン(3) (妻ケ丘中)
  19. 11:10.94 枝元 秀斗(2) (三股中)
  20. 11:12.28 古小路真実(2) (門川中)
  21. 11:41.02 山元 敦司(1) (三股中)
  22. 11:44.50 二見 拓希(3) (三股中)
  23. 11:54.19 出水 僚介(2) (妻ケ丘中)

中学男子3000m B組 スプリット(ラップ)

  • 1000m 03:12.18 (3:12.18)
  • 2000m 06:24.25 (3:12.07)
  • 3000m 09:40.40 (3:16.15)

中学男子3000m A組

  1. 9:17.05 永井 智久(3) (相良中)
  2. 9:18.10 城戸 洸輝(3) (五十市中)
  3. 9:21.74 遠入 剛(3) (中津豊陽中)
  4. 9:24.29 水野 龍志(2) (財光寺中)
  5. 9:28.05 橋本 尚人(3) (中央台中)
  6. 9:33.05 宮﨑 魁舟(3) (鶴崎中)
  7. 9:33.81 九嶋 恵舜(3) (高原中)
  8. 9:34.00 峯本 幸樹(3) (木花中)
  9. 9:39.39 藍澤 朋来(2) (三重中)
  10. 9:44.03 荒木 勇太(3) (都城西中)
  11. 9:45.20 生田 裕喜(3) (相良中)
  12. 9:45.49 堀 晃士朗(3) (妻中)
  13. 9:45.79 首藤 充希(3) (三重中)
  14. 9:48.44 永岡 大季(2) (妻ケ丘中)
  15. 9:49.59 宗岡 一心(3) (日出中)
  16. 9:54.12 堀口 陽太(2) (大隅中)
  17. 9:55.01 寺原 大湧(3) (妻中)
  18. 9:57.22 菊池 大和(3) (紙屋中)
  19. 10:07.52 橋本涼太郎(3) (高田中)
  20. 10:10.81 河野 絢太(3) (妻中)
  21. 10:18.48 西田 泰希(2) (高千穂中)
  22. 10:19.88 後藤 将希(3) (蘇陽中)

中学男子3000m A組 スプリット(ラップ)

  • 1000m 03:02.80 (3:02.80)
  • 2000m 06:08.26 (3:05.46)
  • 3000m 09:17.05 (3:08.79)

ゴールデンゲームズinのべおか2016【小中学女子】結果

小学女子800m

小学女子800m B組

  1. 2:45.08 安田 優希(5) (財光寺ジュニア)
  2. 2:45.74 松島 愛(5) (延岡ジュニア)
  3. 2:51.31 佐藤 智春(5) (延岡南部陸上クラブ)
  4. 2:58.14 河野 裕菜(5) (延岡南部陸上クラブ)
  5. 2:58.55 横山 七海(5) (延岡ジュニア)
  6. 2:59.53 黒木あかり(5) (延岡南部陸上クラブ)
  7. 3:01.12 松中 佑月(5) (宮水クラブ)
  8. 3:02.33 海野 愛菜(5) (ひむかT&F)
  9. 3:04.54 橋本 萌亜(5) (延岡南部陸上クラブ)
  10. 3:04.95 江﨑 奈摘(5) (延岡南部陸上クラブ)
  11. 3:07.14 田辺 凛(5) (延岡北方陸上クラブ)
  12. 3:11.73 矢山 雛乃(5) (東海アスリート)
  13. 3:19.56 河野 央羽(5) (財光寺ジュニア)
  14. 3:23.21 小川 陽七(5) (延岡南部陸上クラブ)

小学女子800m A組

  1. 2:38.64 甲斐 綺月(6) (東海アスリート)
  2. 2:42.04 黒田 乃々(6) (延岡ジュニア)
  3. 2:42.90 河内 優桜(6) (延岡ジュニア)
  4. 2:43.06 佐保 京(6) (宮水クラブ)
  5. 2:45.80 小島菜々何(6) (延岡ジュニア)
  6. 2:48.81 山本 彩(6) (延岡ジュニア)
  7. 2:51.21 橋本 紗奈(6) (高千穂陸上クラブ)
  8. 2:52.00 和田 樹奈(6) (延岡南部陸上クラブ)
  9. 2:54.35 尾中 聡美(6) (延岡南部陸上クラブ)
  10. 3:00.00 木代 真優(6) (西郷アスリート)
  11. 3:03.57 飯干 姫夢(6) (高千穂陸上クラブ)
  12. 3:03.71 畦原 杏香(6) (延岡南部陸上クラブ)
  13. 3:04.24 田崎 衣桜(6) (高千穂陸上クラブ)
  14. 3:08.79 米田 朱織(6) (延岡南部陸上クラブ)
  15. 3:11.95 山室 志歩(6) (宮水クラブ)
  16. 3:14.15 馬崎 彩華(6) (宮水クラブ)
  17. 3:23.07 佐藤 胡桃(6) (高千穂陸上クラブ)

中学女子3000m

中学女子3000m B組

  1. 11:02.78 小堀早也佳(2) (小林中)
  2. 11:12.28 坂本 愛華(2) (高千穂中)
  3. 11:42.72 奈須 千宙(2) (三股中)
  4. 11:52.50 福重陽菜子(3) (三股中)
  5. 11:57.83 木下 栞里(3) (高千穂中)
  6. 12:15.41 野邊 七華(2) (小林中)
  7. 12:16.80 吉田 真悠(3) (木城中)
  8. 12:26.45 大久保采芽(3) (門川中)
  9. 12:28.89 甲斐 美咲(2) (高千穂中)
  10. 12:29.75 貫 文音(2) (門川中)
  11. 12:50.18 倉元久璃実(3) (小林中)
  12. 12:53.86 白坂 楓夏(3) (木城中)
  13. 12:53.91 吉田 清葉(2) (木城中)
  14. 13:05.18 柳瀬 麻里(2) (岡富中)
  15. 13:10.52 長峯 彩葉(2) (妻ケ丘中)
  16. 13:20.54 甲斐 来瞳(3) (東海中)
  17. 13:33.34 川越 茜未(3) (木城中)
  18. 14:17.63 児玉七菜美(3) (東海中)
  19. 15:06.87 畠山莉里奈(2) (門川中)

中学女子3000m B組 スプリット(ラップ)

  • 1000m 03:36.93 (3:36.93)
  • 2000m 07:22.59 (3:45.66)
  • 3000m 11:02.78 (3:40.19)

中学女子3000m A組

中学女子3000mA組
  1. 10:24.54 木本 胡実(3) (大東中)
  2. 10:26.57 尾方 唯莉(2) (相良中)
  3. 10:28.36 谷口 亜実(2) (勿来第一中)
  4. 10:30.79 山口 莉理(3) (小林中)
  5. 10:36.66 園田 麗夢(3) (妻ケ丘中)
  6. 10:45.30 平松 彩華(2) (大東中)
  7. 10:46.36 福嶋 遥(3) (妻ケ丘中)
  8. 10:50.34 浪治日向子(3) (大分西中)
  9. 10:55.62 末山 優珠(2) (高原中)
  10. 10:56.28 鎌田 早紀(3) (小林中)
  11. 10:56.86 東 七海(2) (三股中)
  12. 10:58.13 庄司 瑞生(3) (勿来第一中)
  13. 11:12.58 奥西 杏樹(3) (上毛中)
  14. 11:18.46 米田 藍子(3) (三股中)
  15. 11:35.69 高田 萌咲(3) (大東中)
  16. 11:41.24 植木 祐衣(3) (大分西中)
  17. 11:50.46 岡部 里咲(2) (三股中)
  18. 12:16.91 大久保侑花(3) (門川中)
  19. 14:15.58 牧草 千鞠(3) (木城中)

中学女子3000m A組 スプリット(ラップ)

  • 1000m 03:22.14 (3:22.14)
  • 2000m 06:56.02 (3:33.88)
  • 3000m 10:24.54 (3:28.52)