GGN ゴールデンゲームズ in のべおか 2022 スタートリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ延岡大会
第33回 ゴールデンゲームズ in のべおか
(2022年5月04日)
結果リザルトはこちら

日本グランプリシリーズ2022img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ延岡大会「第33回 ゴールデンゲームズ in のべおか (GGN) 」が 2022年5月04日 (水)、宮崎県延岡市西階総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、ゴールデンゲームズ in のべおか 2022 のスタートリスト・出場選手一覧 を掲載していきます (結果リザルトはこちら)。

参考

【目次】

  1. 2022 GGN

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2019  2018  2017  2016  2015 
選手:2022  2019  2018  2017  2016  2015 

 

2022 日本GPシリーズ 

04月09日:[熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月23日:[島根] 出雲陸上
04月23日:[兵庫] 兵庫リレーカーニバル
04月29日:[広島] 織田記念陸上
04月30日:[大阪] 木南記念陸上
05月03日:[静岡] 静岡国際陸上
05月04日:[延岡] GGN のべおか
05月05日:[水戸] 水戸招待陸上
06月25日:[鳥取] 布施スプリント
07月10日:[札幌] 南部忠平記念陸上
10月01日:[新潟] デンカチャレンジ
10月16日:[山口] 田島記念陸上

2022 日本GPポイント対象 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 ゴールデンゲームズ in のべおか

男子 5000m A

男子 5000m A

Ord.選手所属自己記録
1JAMESMUOKIコニカミノルタ13:19.92
2鈴木 塁人SGホールディングス13:37.06
3中谷 雄飛SGホールディングス13:39.21
4山田 泰史愛知製鋼13:37.12
5小野 知大旭化成13:42.81
6小林 歩NTT西日本13:37.99
7平 和真カネボウ13:38.64
8EMMANUELKIPCHIRCHI倉敷高13:26.17
9篠原倖太朗駒澤大13:45.65
10YEGOEVANSサンベルクス13:26.94
11市村 朋樹サンベルクス13:37.50
12一色 恭志GMO13:39.65
13梶谷 瑠哉SUBARU13:38.94
14田村 和希住友電工13:34.67
15西川雄一朗住友電工13:36.48
16阿部 弘輝住友電工13:37.19
17居田 優太中央大13:46.36
18吉居 駿恭中央大13:56.16
19MARUEMMANUEトヨタ紡織13:38.47
20藤本 珠輝日本体育大13:32.58
21浦野 雄平富士通13:30.41
22横手 健富士通13:31.35
23塩澤 稀夕富士通13:32.06
24BIWOTTAllanマツダ13:30.00
25CLEOPHASKANDIE三菱重工13:27.37
26的野 遼大三菱重工13:35.63
27鬼塚 翔太メイクス13:38.58
28富田 峻平明治大13:41.74
29小澤 大輝明治大13:52.22
30古賀 淳紫安川電機13:39.70
31伊藤 大志早稲田大13:36.57

 

男子 5000m B

男子 5000m B

順位記録選手所属
1JOSEPHKARANJA愛知製鋼13:56.43
2ANTIPASKibetSGホールディングス13:08.58
3EDWINKipkemoiSGホールディングス13:40.80
4DANIELNDIRITU大分東明高13:18.75
5KISAISALEDAMAカネボウ13:24.99
6KOECHBENARD九電工13:11.10
7JOELMwaura黒崎播磨13:22.13
8砂岡 拓磨コニカミノルタ13:19.96
9ドミニクランガットコニカミノルタ13:20.25
10佐藤 圭汰駒澤大13:31.19
11SITONIKKiprono小森コーポレーション13:22.13
12WAMBUATitus埼玉医科大学G13:17.40
13GIDEONRONOHGMO13:21.20
14KIPKIRUIVICTORGMO13:21.59
15MUTHONIAMES MUIRUJR東日本13:19.47
16VictorKimutai城西大13:25.00
17KIPLANGATBENSONSUBARU13:20.37
18清水 歓太SUBARU13:22.25
19遠藤 日向住友電工13:16.40
20吉居 大和中央大13:25.87
21ANTHONYMAINAトヨタ自動車九州13:22.40
22EVANSKeitanyトヨタ紡織13:12.65
23RichardKimunyan日立物流12:59.44
24YENEBLOBIYAZENひらまつ病院13:13.36
25坂東 悠汰富士通13:18.49
26松枝 博輝富士通13:24.29
27JustusSogetHonda13:14.10
28JacksonKavesaHonda13:20.02
29MOSOPHillaryマツダ13:20.00
30KIPLAGATEMMANUEL三菱重工13:44.44
31WAITHAKASTANLYヤクルト13:05.21
32KOSIMBEINICHOLASYKK13:17.08

 

男子 5000m C

男子 5000m C

順位記録選手所属
1KIPLANGATDAVIS旭化成13:28.55
2村山 謙太旭化成13:34.53
3仲村 尚毅旭化成13:48.94
4坂田 昌駿NTN13:40.67
5小松 巧弥NTT西日本13:44.55
6竹内 竜真NDソフト13:43.59
7廣瀬 大貴大阪ガス13:42.59
8中村 友哉大阪ガス13:45.76
9西 研人大阪ガス13:45.93
10秦 将吾大塚製薬13:40.79
11清水 颯大大塚製薬13:45.22
12文元 慧カネボウ13:44.92
13米満 怜コニカミノルタ13:41.56
14安原 太陽駒澤大13:43.65
15森田 歩希GMO13:43.10
16島貫 温太GMO13:45.10
17鈴木 勝彦SUBARU13:39.94
18照井 明人SUBARU13:42.14
19加藤 淳住友電工13:43.61
20新家裕太郎創価14:02.16
21葛西 潤創価14:06.33
22溜池 一太中央大13:55.97
23伊東 夢翔中央大13:56.30
24西 優斗中央大14:03.1
25服部 大暉トヨタ紡織13:45.43
26長嶋 幸宝西脇工業高13:46.21
27上田 結也ひらまつ病院13:44.88
28中村 大成富士通13:43.44
29漆畑 瑠人明治大13:41.87
30児玉 真輝明治大13:53.95
31武田凜太郎ヤクルト13:44.91
32WELDETUFA安川電機13:44.11
33JONSONMugeni遊学館高13:40.27

 

男子 5000m D

男子 5000m D

順位記録選手所属
1MAGOMABENUMOGENI旭化成13:24.09
2鈴木 聖人旭化成13:34.91
3藤木 宏太旭化成13:44.94
4安藤 大樹旭化成14:04.47
5千葉 直輝SGホールディングス13:47.10
6三上 嵩斗SGホールディングス13:47.26
7大塚 倭NTT西日本13:48.02
8國行 麗生大塚製薬13:51.08
9住吉 秀昭九電工13:48.45
10福本 真大九電工13:50.10
11土井 大輔黒崎播磨13:47.41
12長倉 奨美黒崎播磨13:50.72
13畝 歩夢埼玉医科大学G13:50.64
14林 奎介GMO13:49.64
15橋本 崚GMO13:51.71
16田中 純城西高13:51.89
17林 晃耀城西大13:50.00
18山中 秀真城西大13:50.00
19及川 瑠音東洋大13:47.98
20右田 綺羅トヨタ自動車九州13:47.60
21今井 篤弥トヨタ自動車九州13:49.09
22志水 佑守トヨタ自動車九州13:51.30
23小野寺 悠トヨタ紡織13:50.65
24蟹沢 淳平トヨタ紡織13:50.73
25甲斐 翔太西鉄13:47.82
26椎野 修羅富士通13:49.04
27臼井 健太マツダ13:49.24
28定方 俊樹三菱重工13:47.84
29目良 隼人三菱重工13:49.15
30山下 一貴三菱重工13:49.77
31加藤 大誠明治大13:53.24
32杉 彩文海明治大14:04.49
33岡田 浩平安川電機13:51.02
34山田 真生立命館大13:49.35

 

男子 5000m E

男子 5000m E

順位記録選手所属
1手嶋 杏丞旭化成13:31.52
2市田 宏旭化成13:39.31
3山本 修二旭化成13:56.49
4湯澤 舜SGホールディングス13:55.34
5橋本 大輝SGホールディングス14:13.00
6湊谷 春紀NTT西日本13:34.10
7松尾淳之介NTT西日本13:54.65
8熊倉 優介NDソフト13:55.14
9辻横 浩輝大阪ガス13:54.68
10北村 友也OBRS13:54.82
11島﨑 昇汰神奈川大13:55.24
12亀田仁一路関西大13:53.18
13赤﨑 暁九電工13:51.92
14安田 共貴九電工13:53.23
15大塚 祥平九電工13:55.41
16吉元 真司黒崎播磨13:52.94
17小田部真也黒崎播磨13:53.94
18星 岳コニカミノルタ14:04.23
19島田 匠海埼玉医科大学G13:52.98
20小林 航央新電元工業13:55.17
21AhnidaSaleh第一工科大13:54.55
22緒方澪那斗東洋大13:54.45
23北村 宙夢戸上電機製作所13:52.28
24吉山 侑佑戸上電機製作所13:55.59
25大津 顕杜トヨタ自動車九州13:52.84
26奥野 翔弥トヨタ自動車九州13:53.93
27関口 海月ひらまつ病院13:55.28
28吉岡 遼人三菱重工13:53.52
29吉田 裕晟三菱重工13:54.04
30江島 崚太三菱重工13:55.41
31中村 大聖ヤクルト13:55.79
32石塚 陽士早稲田大13:55.39

 

男子 5000m F

男子 5000m F

順位記録選手所属
1今井 崇人旭化成13:46.67
2齋藤 椋旭化成13:53.75
3白川 大地桜美林大14:06.26
4藪下 響大大阪ガス13:56.40
5岩﨑 祐也大阪ガス14:00.44
6辻村 公佑大阪ガス14:03.35
7内野 李彗関東学院大14:06.40
8伊東 颯汰九電工13:57.20
9原富 慶季九電工14:04.42
10中村 優吾黒崎播磨14:03.71
11松井 尚希埼玉医科大学G14:01.41
12坪井 響己新電元工業14:05.93
13真船 恭輔SUBARU13:58.89
14濱野 将基創価14:06.76
15石丸 惇那創価14:10.88
16西村 真周東洋大13:55.92
17渡邊 太陽戸上電機製作所14:06.52
18大城 義己トヨタ自動車九州13:58.37
19横田 玖磨トヨタ自動車九州13:58.72
20今西 駿介トヨタ自動車九州13:59.47
21大保 海士西鉄14:04.66
22和田 照也西鉄14:05.36
23稲見 峻西脇工業高14:17.55
24太田黒 卓ひらまつ病院14:06.18
25奈良 凌介ヤクルト14:04.23
26加藤 風磨安川電機14:02.69
27小島 優作YKK13:57.15
28荻原 陸斗YKK14:00.13

 

男子 5000m G

男子 5000m G

順位記録選手所属
1前川 紘導旭化成13:50.63
2松尾 良一旭化成14:10.39
3河北 竜治旭化成延岡14:09.11
4金橋 佳佑大塚製薬14:07.59
5宇津野 篤神奈川大14:08.47
6嶋谷鐘二郎関西大14:14.35
7吉岡 龍一九州大14:09.97
8吉岡 智輝九電工14:08.92
9田村 友伸黒崎播磨14:08.48
10中村 駿吾黒崎播磨14:11.31
11中島 阿廉黒崎播磨14:13.56
12河田健太郎黒崎播磨14:13.69
13木榑 杏祐埼玉医科大学G14:06.67
14吉田 光汰埼玉医科大学G14:10.39
15山下 蓮創価14:15.92
16小暮 栄輝創価14:25.59
17坂本 貫登戸上電機製作所14:08.64
18三代 和弥戸上電機製作所14:11.52
19坂本 大志トヨタ自動車九州14:09.03
20河野 琉威トヨタ自動車九州14:12.03
21河東 寛大西鉄14:07.40
22古賀 裕樹西鉄14:09.94
23山口 武西鉄14:11.48
24久保 和馬西鉄14:12.08
25吉冨 裕太西鉄14:14.64
26新妻 玲旺西脇工業高14:15.64
27飯野 汰一ひらまつ病院14:11.45
28雲井 崚太ひらまつ病院14:14.30
29福永 恭平広島経済大14:12.78
30近藤 亮太三菱重工14:06.67
31髙橋 翔也ヤクルト14:13.74
32田中 飛鳥RUNLIFE14:12.09

 

男子 5000m H

男子 5000m H

順位記録選手所属
1國司 寛人旭化成14:09.28
2盛重 完英桜美林大14:26.59
3稲葉 勇介桜美林大14:28.51
4須田 大志桜美林大14:29.49
5松井 一大分東明高14:30.30
6束木原 海大分東明高14:55.59
7久保 俊翔鹿児島高14:56.57
8塚田 和樹鹿児島実業高14:46.40
9角 喜丞鹿児島実業高14:59.00
10立迫 大徳鹿児島城西高14:39.30
11齊藤 莉樹鹿児島城西高14:41.30
12佐久間大河鹿児島城西高14:41.60
13岡本 龍聖鹿児島城西高14:41.93
14猩々 晴天鹿児島城西高14:42.63
15杉原 健吾環太平洋大14:15.69
16脇 健斗環太平洋大14:24.40
17川上 拓真九州共立大14:19.95
18松野 颯斗皇學館大14:28.76
19浦瀬晃太朗皇學館大14:29.95
20佐藤 匠札幌学院大14:16.22
21村上 一大札幌学院大14:18.09
22奈良 大寿上智大14:22.88
23藤谷 将希宝塚市陸協14:16.18
24中島 巨翔藤蔭高14:31.23
25西野 湧人戸上電機製作所14:17.60
26金丸 逸樹戸上電機製作所14:19.93
27津田 将希西鉄14:18.33
28上村 直也ひらまつ病院14:16.76
29片山 拓海ひらまつ病院14:23.48
30花谷 そら福岡大14:27.96
31合田 椋安川電機14:15.15
32内田 光YKK14:21.17

 

女子 5000m A

女子 5000m A

順位記録選手所属
1中島 紗弥エディオン15:45.76
2倉岡 奈々鹿児島銀行15:31.39
3KARABAKAROINE WANI神村学園高8:47.85
4MokayaMarthaキヤノン15:13.07
5KIPKEMOIJOAN九電工15:04.32
6JEROTICHWINNIE九電工15:14.84
7AGNESMwikali京セラ14:53.73
8兼友 良夏京セラ15:42.38
9JANETNYIVA倉敷高15:17.32
10西原 加純シスメックス15:20.20
11田﨑 優理シスメックス15:24.61
12石井 寿美シスメックス15:29.12
13JepngetichJudy資生堂14:57.55
14福嶋 摩耶城西大15:44.90
15清田 真央スズキ15:33.77
16下田平 渚センコー15:40.30
17大森 菜月ダイハツ15:28.32
18ZEYITUNAHusanデンソー15:13.44
19DESTABurkaデンソー15:16.14
20矢田みくにデンソー15:19.67
21小笠原朱里デンソー15:23.56
22ROTICHJackChepwogeTOTO15:08.00
23小笠原安香音豊田自動織機15:38.08
24中村 優希パナソニック15:33.54
25MbaireCynthia日立15:07.13
26小松 優衣松山大15:41.88
27米澤奈々香名城大15:31.33
28山本 有真名城大15:33.45
29増渕 祐香名城大15:42.02
30KARIUKINaomi muthoユニバーサル14:49.94
31猿見田裕香ユニバーサル15:50.29
32日髙 侑紀ルートインホテルズ15:35.38

 

女子 5000m B

女子 5000m B

順位記録選手所属
1川村 楓岩谷産業16:10.78
2多田 妃奈大分東明高16:10.76
3池満 綾乃鹿児島銀行15:46.65
4大塚英梨子キヤノン16:01.50
5林田 美咲九電工15:44.98
6中原 海鈴京セラ15:52.78
7MASYAVERONICAH埼玉医科大学G16:10.13
8堀江 美里シスメックス15:53.80
9鳴瀧ほのかシスメックス15:58.38
10瀬川 帆夏シスメックス16:08.91
11今村 咲織しまむら15:50.83
12藤村 華純城西大15:53.87
13木村 桜華城西大16:04.42
14町 碧海スズキ16:06.79
15松本 七海中京学院大16:09.61
16川北 陽菜デンソー15:53.92
17松本 夢佳デンソー15:58.34
18川田 愛佳東京農業大16:10.88
19前田 梨乃豊田自動織機15:51.71
20信櫻 空パナソニック15:50.66
21西田 留衣肥後銀行15:50.06
22金丸 芽生宮崎銀行16:01.00
23立山 莉緒宮崎銀行16:03.51
24SHEILACerotich明治国際医療大15:48.51
25大河原萌花名城大9:16.96
26柳樂あずみ名城大15:51.09
27五味 叶花名城大16:06.87
28青山 瑠衣ユニバーサル15:31.37
29髙木 結加ユニバーサル15:47.06

 

女子 5000m C

女子 5000m C

順位記録選手所属
1SUSANKAMOTHO大分東明高16:19.94
2久保 亜美鹿児島銀行16:25.58
3藤元 あみ鹿児島高9:38.02
4水谷 陽菜キヤノン16:16.47
5吉村 唯京都光華女子大16:22.28
6室伏杏花里埼玉医科大学G16:16.47
7今泉野乃香埼玉医科大学G16:22.31
8下山田絢香シスメックス16:15.40
9古本 紗彩十八親和銀行9:37.36
10北原 芽依十八親和銀行16:21.63
11光恒 悠里十八親和銀行16:23.14
12髙橋 葵城西大16:13.08
13金子 陽向城西大16:18.32
14柳川 愛絵城西大16:20.22
15村上 礼乃城西大16:28.65
16上野真理子スズキ16:23.09
17小川 那月スズキ16:28.58
18堀尾 咲月センコー16:14.88
19武田 千捺ダイハツ16:12.63
20小林 遥香玉川大16:27.10
21炭谷 綺乃玉川大16:29.13
22幸田 萌東京農業大16:14.15
23西山 英莉東京農業大16:25.85
24秋山 祐妃肥後銀行16:06.43
25堤 好伽肥後銀行16:13.95
26儀藤 優花肥後銀行16:26.63
27菊地 優子ホクレン15:39.53
28陳内 桃果宮崎銀行16:10.54
29市原 梨花宮崎銀行16:14.25
30新垣 聖那宮崎銀行16:21.63

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました