金栗記念選抜陸上中長距離 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ熊本大会
第29回 金栗記念選抜陸上中長距離大会 2021
(2021年4月10日)

日本GPシリーズ2021img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ熊本大会「第29回 金栗記念選抜陸上中長距離大会 2021」が 2021年4月10日 (土)、えがお健康スタジアム (熊本県民総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、金栗記念選抜陸上中長距離大会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。 

参考

【目次】

  1. 2021 金栗記念中長距離
    • 男子GP1500m
    • 男子GP5000m
    • 男子GP10000m
    • 女子GP1500m
    • 女子GP5000m
    • 女子GP10000m
    • 男子高校5000m
    • 女子高校3000m
    • 男子中学3000m
    • 女子中学1500m
    • 男子小学800m
    • 男子小学1000m
    • 女子小学800m
    • 女子小学1000m

 

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020  2019  2018  2017 ()  2016 
選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 

 

2021 日本GPシリーズ 

04月10日: [熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月11日: [島根] 出雲陸上
04月25日: [兵庫] 兵庫リレーカーニバル
xx月xx日: [東京] TOKYO Combined
04月29日: [広島] 織田記念陸上
05月03日: [静岡] 静岡国際陸上
05月04日: [延岡] GGN のべおか
05月05日: [水戸] 水戸招待陸上
05月05日: [大阪] 木南記念陸上
06月06日: [新潟] デンカチャレンジ
06月06日: [鳥取] 布施スプリント
10月17日: [山口] 田島記念陸上
xx月xx日: [北九州] 北九州カーニバル

2021 日本GPポイント対象 

 

ライブ動画

第29回金栗記念選抜陸上中長距離大会2021

動画: TKUofficial

スポンサーリンク

2021 金栗記念選抜陸上中長距離

男子グランプリ 1500m 1組

グランプリ男子1500mTR1-2組 金栗記念陸上2021

動画: 陸上T&F

順位 記録 選手 所属
1 3:47.52 石川 昌樹 (3) 横浜国立大
2 3:49.62 後田 築 (2) 創成館高
3 3:49.98 源 裕貴 (4) 環太平洋大
4 3:50.34 神 直之 北星病院
5 3:50.48 小手川 聖修 (1) 鹿屋体育大
6 3:51.06 薮内 勇也 (4) 近大
7 3:55.96 山﨑 優希 (3) 広島経済大
8 4:06.16 井下 大誌 (3) 環太平洋大
DNS 入江 亮輔 (4) 日本大
DNS 田口 雄貴 (4) 日本大
DNS 高山 裕樹 (4) 日本大
DNS 伊藤 眞紘 (2) 日本大

男子グランプリ 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:44.30 ミラー千本 真章 (3) 立教大
2 3:46.16 斎藤 俊輔 (4) 立教大
3 3:47.29 辻村 公佑 大阪ガス
4 3:47.53 藤本 浩太郎 (4) 関学大
5 3:47.90 中野 倫希 (1) 中央大
6 3:47.95 前田 陽向 (3) 洛南高
7 3:49.66 安倍 優紀 (2) 東海大
8 3:55.22 安齋 宰 埼玉医科大G
9 3:57.67 荒堀 太一郎 (2) 関学大
10 4:04.01 花牟礼 隆太 (3) 東海大
DNS 井内 優輔 (4) 筑波大
DNS 大平 祐生 小松島市陸協

男子グランプリ 1500m 3組

3~4組 GP男子1500m 2021金栗記念陸上中長距離

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 3:44.31 森谷 公亮 Santen
2 3:44.33 岩﨑 祐也 大阪ガス
3 3:45.29 金子 魅玖人 (2) 中央大
4 3:45.61 青木 涼真 Honda
5 3:45.81 大竹 康平 レデイ薬局
6 3:46.25 加藤 駆 (2) 立教大
7 3:46.41 中井 啓太 (3) 環太平洋大
8 3:47.78 山田 俊輝 (2) 中央大
9 3:48.97 田母神 一喜 阿見AC
10 3:50.72 三津家 貴也 RSLAB
11 3:55.07 平岡 錬 レデイ薬局
DNS 森 智哉 (4) 中央大
DNS 溜池 一太 (3) 洛南高
DNS 原田 凌輔 (4) 順大
DNS 三浦 龍司 (2) 順大

男子グランプリ 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 3:38.83 河村 一輝 トーエネック
2 3:39.37 森田 佳祐 小森コーポレーション
3 3:40.28 飯澤 千翔 (3) 東海大
4 3:40.36 佐藤 圭汰 (3) 洛南高
5 3:43.57 JASTUS SOGET Honda
6 3:44.43 舟津 彰馬 九電工
7 3:44.79 館澤 亨次 DeNA
8 3:44.80 木村 理来 愛三工業
9 4:02.50 小林 青 (3) 鹿屋体育大
DNF 横田 真人 TWOLAPS
DNS 清水 鐘平 富士山の銘水
DNS 飯島 陸斗 阿見AC
DNS 川元 奨 スズキ
DNS 戸田 雅稀 SGHグループ
DNS 松枝 博輝 富士通
DNS 楠 康成 阿見アスリートクラブ

男子グランプリ 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:38.83 河村 一輝 トーエネック
2 3:39.37 森田 佳祐 小森コーポレーション
3 3:40.28 飯澤 千翔 (3) 東海大
4 3:40.36 佐藤 圭汰 (3) 洛南高
5 3:43.57 JASTUS SOGET Honda
6 3:44.30 ミラー千本 真章 (3) 立教大
7 3:44.31 森谷 公亮 Santen
8 3:44.33 岩﨑 祐也 大阪ガス
9 3:44.43 舟津 彰馬 九電工
10 3:44.79 館澤 亨次 DeNA
11 3:44.80 木村 理来 愛三工業
12 3:45.29 金子 魅玖人 (2) 中央大
13 3:45.61 青木 涼真 Honda
14 3:45.81 大竹 康平 レデイ薬局
15 3:46.16 斎藤 俊輔 (4) 立教大
16 3:46.25 加藤 駆 (2) 立教大
17 3:46.41 中井 啓太 (3) 環太平洋大
18 3:47.29 辻村 公佑 大阪ガス
19 3:47.52 石川 昌樹 (3) 横浜国立大
20 3:47.53 藤本 浩太郎 (4) 関学大
21 3:47.78 山田 俊輝 (2) 中央大
22 3:47.90 中野 倫希 (1) 中央大
23 3:47.95 前田 陽向 (3) 洛南高
24 3:48.97 田母神 一喜 阿見AC
25 3:49.62 後田 築 (2) 創成館高
26 3:49.66 安倍 優紀 (2) 東海大
27 3:49.98 源 裕貴 (4) 環太平洋大
28 3:50.34 神 直之 北星病院
29 3:50.48 小手川 聖修 (1) 鹿屋体育大
30 3:50.72 三津家 貴也 RSLAB
31 3:51.06 薮内 勇也 (4) 近大
32 3:55.07 平岡 錬 レデイ薬局
33 3:55.22 安齋 宰 埼玉医科大G
34 3:55.96 山﨑 優希 (3) 広島経済大
35 3:57.67 荒堀 太一郎 (2) 関学大
36 4:02.50 小林 青 (3) 鹿屋体育大
37 4:04.01 花牟礼 隆太 (3) 東海大
38 4:06.16 井下 大誌 (3) 環太平洋大

男子グランプリ 5000m 1組

グランプリ男子5000mTR1組 金栗記念陸上2021

動画: 陸上T&F

順位 記録 選手 所属
1 13:41.32 若林 宏樹 青山学院大
2 13:41.73 野村 優作 順大
3 13:43.71 伊豫田 達弥 順大
4 13:48.01 ポール オニエゴ 山梨学院大
5 13:53.50 目良 隼人 三菱重工
6 13:54.28 中村 高洋 京セラ鹿児島
7 14:03.89 内田 健太 埼玉医科大G
8 14:04.08 藤原 直樹 山陽特殊製鋼
9 14:04.43 上村 和生 大塚製薬
10 14:04.66 大保 海士 西鉄
11 14:04.74 牧瀬 圭斗 順大
12 14:05.45 上田 颯汰 関学大
13 14:07.40 河東 寛大 西鉄
14 14:08.70 大澤 佑介 青山学院大
15 14:12.48 平 駿介 順大
16 14:16.70 荒木 勇人 順大
17 14:37.84 大根田 航太 山陽特殊製鋼
18 14:44.91 黒田 雄紀 コモディイイダ
19 14:46.30 今崎 俊樹 大阪ガス
20 14:47.51 新谷 紘ノ介 明治大
21 14:55.57 黒河 一輝 レデイ薬局
DNS 池田 耀平 カネボウ
DNS 国川 恭朗 SUBARU
DNS 岸本 大紀 (3) 青山学院大
DNS 松尾 淳之介 NTT西日本
DNS 今西 駿介 トヨタ自動車九州
DNS 甲斐 涼介 (1) 明治大
DNS 伊東 颯汰 九電工

男子グランプリ 5000m 2組

鈴木聖人(明治大)グランプリ男子5000mTR2組 金栗記念陸上2021

動画: 陸上T&F

順位 記録 選手 所属
1 13:49.82 鈴木 聖人 (4) 明治大
2 13:51.89 花尾 恭輔 (2) 駒澤大
3 13:56.86 佐藤 一世 (2) 青山学院大
4 13:57.00 宮坂 大器 (3) 青山学院大
5 13:57.27 太田 蒼生 (1) 青山学院大
6 13:57.69 石井 一希 (2) 順大
7 13:59.33 竹井 祐貴 (4) 亜細亜大
8 13:59.65 辻横 浩輝 大阪ガス
9 14:05.95 山野 力 (3) 駒澤大
10 14:07.98 髙橋 勇輝 (4) 青山学院大
11 14:09.17 吉元 真司 黒崎播磨
12 14:18.60 小島 優作 (4) 順大
13 14:25.34 野田 一貴 大塚製薬
14 14:28.25 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州
15 14:30.50 岩崎 大洋 JFEスチール
16 14:39.06 斉藤 翔太 JFEスチール
DNS 大畑 和真 安川電機
DNS 赤津 勇進 (2) 駒澤大
DNS 林田 洋翔 三菱重工
DNS 酒井 亮太 (3) 駒澤大
DNS 吉山 侑佑 戸上電機製作所
DNS 尾﨑 健斗 (1) 明治大
DNS 大森 樹 JFEスチール
DNS 原 法利 Honda
DNS 大塚 祥平 九電工

男子グランプリ 5000m 3組

石井優樹 グランプリ男子5000mTR3組 金栗記念陸上2021

動画: 陸上T&F

順位 記録 選手 所属
1 13:50.15 石井 優樹 NTT西日本
2 13:53.74 潰滝 大記 富士通
3 13:54.37 藤曲 寛人 トヨタ自動車九州
4 13:56.94 福本 真大 九電工
5 13:58.31 上田 結也 ひらまつ病院
6 13:59.52 今井 篤弥 トヨタ自動車九州
7 13:59.62 山藤 篤司 トヨタ自動車
8 13:59.93 千葉 直輝 SGHグループ
9 14:02.91 吉岡 遼人 三菱重工
10 14:03.49 土井 大輔 黒崎播磨
11 14:04.33 小澤 大輝 (3) 明治大
12 14:06.99 山内 健登 (2) 青山学院大
13 14:15.82 加藤 大誠 (3) 明治大
14 14:16.74 國行 麗生 大塚製薬
15 14:30.88 風岡 永吉 JFEスチール
16 14:36.01 安田 共貴 九電工
17 14:38.65 江島 崚太 三菱重工
18 14:39.77 小山 陽平 NTN
19 14:42.09 島田 匠海 埼玉医科大G
DNS 志水 佑守 トヨタ自動車九州
DNS 清水 颯大 大塚製薬
DNS 改木 悠真 トヨタ自動車九州
DNS 小山 裕太 トーエネック
DNS 藤原 滋記 SUBARU
DNS 鈴木 大貴 YKK
DNS 髙畑 祐樹 トーエネック

男子グランプリ 5000m 4組

鈴木塁人(SGHグループ)総合7位 TR4組 金栗記念陸上2021

動画: 陸上T&F

順位 記録 選手 所属
1 13:37.06 鈴木 塁人 SGHグループ
2 13:38.63 村山 紘太 GMOインターネットグループ
3 13:38.94 梶谷 瑠哉 SUBARU
4 13:39.76 田村 友佑 黒崎播磨
5 13:40.39 太田 智樹 トヨタ自動車
6 13:41.69 小袖 英人 Honda
7 13:42.76 鈴木 勝彦 SGHグループ
8 13:43.96 鶴川 正也 (1) 青山学院大
9 13:46.62 ジェームズ ブヌカ (4) 駿河台大学
10 13:47.25 川端 千都 SGHグループ
11 13:50.74 細谷 恭平 黒崎播磨
12 13:52.38 中村 友哉 大阪ガス
13 13:53.49 定方 俊樹 三菱重工
14 13:55.16 中村 信一郎 九電工
15 13:57.52 塩澤 稀夕 富士通
16 14:04.92 中西 玄気 愛三工業
17 14:07.21 OMARE DOMINIC Nyairo NTT西日本
18 14:10.48 武田 凜太郎 ヤクルト
19 14:19.36 秦 将吾 大塚製薬
20 14:41.13 石川 裕之 愛三工業
DNS 三田 眞司 埼玉医科大G
DNS 大須田 優二 サンベルクス
DNS 難波 天 トーエネック
DNS 須崎 大輝 トーエネック
DNS ボニフェス ムルワ (3) 山梨学院大
DNS Kamau Charles Karanja NTN
DNS 山田 真生 (3) 立命館大

男子グランプリ 5000m 5組

キプロノ シトニック・茂木圭次郎(旭化成)グランプリ男子5000mTR5組 金栗記念陸上2021

動画: 陸上T&F

順位 記録 選手 所属
1 13:34.15 Kiprono SITONIK 小森コーポレーション
2 13:37.71 茂木 圭次郎 旭化成
3 13:37.99 小林 歩 NTT西日本
4 13:38.94 小山 直城 Honda
5 13:40.44 高田 康暉 住友電工
6 13:45.12 伊藤 達彦 Honda
7 13:46.65 市川 孝徳 日立物流
8 13:47.67 浅岡 満憲 日立物流
9 13:48.56 ANTIPAS KIBET SGHグループ
10 13:49.59 竹内 大地 トーエネック
11 13:55.07 KIPSEREM WILLY コモディイイダ
12 13:56.26 鈴木 祐希 カネボウ
13 13:56.73 小椋 裕介 ヤクルト
14 13:58.59 加藤 淳 住友電工
15 14:02.62 富田 峻平 (3) 明治大
16 14:02.94 中西 亮貴 トーエネック
17 14:05.79 前田 将太 日立物流
18 14:08.30 堀尾 謙介 トヨタ自動車
19 14:10.02 鬼塚 翔太 NTT西日本
20 14:10.78 照井 明人 SUBARU
21 14:18.43 漆畑 瑠人 (3) 明治大
22 14:18.82 相葉 直紀 中電工
23 14:28.96 チャールズ カマウ ワンジク (2) 武蔵野学院大
DNS 上野 裕一郎 セントポールクラブ
DNS ダニエル キプケモイ 西鉄
DNS 丸山 竜也 八千代工業

男子グランプリ 5000m 6組

塩尻和也 男子5000m 6組 2021金栗記念陸上中長距離

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 13:22.80 塩尻 和也 富士通
2 13:27.29 JACKSON KAVESA Honda
3 13:31.32 Yegon Vincent Kibetト (3) 東京国際大
4 13:35.64 EVANS Keitany トヨタ紡織
5 13:36.30 市田 孝 旭化成
6 13:41.61 鎧坂 哲哉 旭化成
7 13:43.74 村山 謙太 旭化成
8 13:44.63 松村 陣之助 コモディイイダ
9 13:45.95 服部 弾馬 トーエネック
10 13:46.56 田中 秀幸 トヨタ自動車
11 13:46.90 Anthony Maina (3) 興國高
12 13:47.29 川瀬 翔矢 Honda
13 13:47.46 梶原 有高 ひらまつ病院
14 13:49.81 的野 遼大 三菱重工
15 13:58.10 田村 和希 住友電工
16 14:05.59 河合 代二 トーエネック
17 14:06.60 MAGOMA BENUEL MOGENI 旭化成
DNF 長谷川 柊 カネボウ
DNS 山口 浩勢 愛三工業
DNS BENARD KIBET KOECH 九電工
DNS 湊谷 春紀 NTT西日本
DNS 佐藤 悠基 SGホールディングス
DNS WAMBUA Titus 埼玉医科大G
DNS 鈴木 健吾 富士通

男子グランプリ 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13:22.80 塩尻 和也 富士通
2 13:27.29 JACKSON KAVESA Honda
3 13:31.32 Yegon Vincent Kibetト (3) 東京国際大
4 13:34.15 Kiprono SITONIK 小森コーポレーション
5 13:35.64 EVANS Keitany トヨタ紡織
6 13:36.30 市田 孝 旭化成
7 13:37.06 鈴木 塁人 SGHグループ
8 13:37.71 茂木 圭次郎 旭化成
9 13:37.99 小林 歩 NTT西日本
10 13:38.63 村山 紘太 GMOインターネットグループ
11 13:38.94 小山 直城 Honda
12 13:38.94 梶谷 瑠哉 SUBARU
13 13:39.76 田村 友佑 黒崎播磨
14 13:40.39 太田 智樹 トヨタ自動車
15 13:40.44 高田 康暉 住友電工
16 13:41.32 若林 宏樹 青山学院大
17 13:41.61 鎧坂 哲哉 旭化成
18 13:41.69 小袖 英人 Honda
19 13:41.73 野村 優作 順大
20 13:42.76 鈴木 勝彦 SGHグループ
21 13:43.71 伊豫田 達弥 順大
22 13:43.74 村山 謙太 旭化成
23 13:43.96 鶴川 正也 (1) 青山学院大
24 13:44.63 松村 陣之助 コモディイイダ
25 13:45.12 伊藤 達彦 Honda
26 13:45.95 服部 弾馬 トーエネック
27 13:46.56 田中 秀幸 トヨタ自動車
28 13:46.62 ジェームズ ブヌカ (4) 駿河台大学
29 13:46.65 市川 孝徳 日立物流
30 13:46.90 Anthony Maina (3) 興國高
31 13:47.25 川端 千都 SGHグループ
32 13:47.29 川瀬 翔矢 Honda
33 13:47.46 梶原 有高 ひらまつ病院
34 13:47.67 浅岡 満憲 日立物流
35 13:48.01 ポール オニエゴ 山梨学院大
36 13:48.56 ANTIPAS KIBET SGHグループ
37 13:49.59 竹内 大地 トーエネック
38 13:49.81 的野 遼大 三菱重工
39 13:49.82 鈴木 聖人 (4) 明治大
40 13:50.15 石井 優樹 NTT西日本
41 13:50.74 細谷 恭平 黒崎播磨
42 13:51.89 花尾 恭輔 (2) 駒澤大
43 13:52.38 中村 友哉 大阪ガス
44 13:53.49 定方 俊樹 三菱重工
45 13:53.50 目良 隼人 三菱重工
46 13:53.74 潰滝 大記 富士通
47 13:54.28 中村 高洋 京セラ鹿児島
48 13:54.37 藤曲 寛人 トヨタ自動車九州
49 13:55.07 KIPSEREM WILLY コモディイイダ
50 13:55.16 中村 信一郎 九電工
51 13:56.26 鈴木 祐希 カネボウ
52 13:56.73 小椋 裕介 ヤクルト
53 13:56.86 佐藤 一世 (2) 青山学院大
54 13:56.94 福本 真大 九電工
55 13:57.00 宮坂 大器 (3) 青山学院大
56 13:57.27 太田 蒼生 (1) 青山学院大
57 13:57.52 塩澤 稀夕 富士通
58 13:57.69 石井 一希 (2) 順大
59 13:58.10 田村 和希 住友電工
60 13:58.31 上田 結也 ひらまつ病院
61 13:58.59 加藤 淳 住友電工
62 13:59.33 竹井 祐貴 (4) 亜細亜大
63 13:59.52 今井 篤弥 トヨタ自動車九州
64 13:59.62 山藤 篤司 トヨタ自動車
65 13:59.65 辻横 浩輝 大阪ガス
66 13:59.93 千葉 直輝 SGHグループ
67 14:02.62 富田 峻平 (3) 明治大
68 14:02.91 吉岡 遼人 三菱重工
69 14:02.94 中西 亮貴 トーエネック
70 14:03.49 土井 大輔 黒崎播磨
71 14:03.89 内田 健太 埼玉医科大G
72 14:04.08 藤原 直樹 山陽特殊製鋼
73 14:04.33 小澤 大輝 (3) 明治大
74 14:04.43 上村 和生 大塚製薬
75 14:04.66 大保 海士 西鉄
76 14:04.74 牧瀬 圭斗 順大
77 14:04.92 中西 玄気 愛三工業
78 14:05.45 上田 颯汰 関学大
79 14:05.59 河合 代二 トーエネック
80 14:05.79 前田 将太 日立物流
81 14:05.95 山野 力 (3) 駒澤大
82 14:06.60 MAGOMA BENUEL MOGENI 旭化成
83 14:06.99 山内 健登 (2) 青山学院大
84 14:07.21 OMARE DOMINIC Nyairo NTT西日本
85 14:07.40 河東 寛大 西鉄
86 14:07.98 髙橋 勇輝 (4) 青山学院大
87 14:08.30 堀尾 謙介 トヨタ自動車
88 14:08.70 大澤 佑介 青山学院大
89 14:09.17 吉元 真司 黒崎播磨
90 14:10.02 鬼塚 翔太 NTT西日本
91 14:10.48 武田 凜太郎 ヤクルト
92 14:10.78 照井 明人 SUBARU
93 14:12.48 平 駿介 順大
94 14:15.82 加藤 大誠 (3) 明治大
95 14:16.70 荒木 勇人 順大
96 14:16.74 國行 麗生 大塚製薬
97 14:18.43 漆畑 瑠人 (3) 明治大
98 14:18.60 小島 優作 (4) 順大
99 14:18.82 相葉 直紀 中電工
100 14:19.36 秦 将吾 大塚製薬
101 14:25.34 野田 一貴 大塚製薬
102 14:28.25 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州
103 14:28.96 チャールズ カマウ ワンジク (2) 武蔵野学院大
104 14:30.50 岩崎 大洋 JFEスチール
105 14:30.88 風岡 永吉 JFEスチール
106 14:36.01 安田 共貴 九電工
107 14:37.84 大根田 航太 山陽特殊製鋼
108 14:38.65 江島 崚太 三菱重工
109 14:39.06 斉藤 翔太 JFEスチール
110 14:39.77 小山 陽平 NTN
111 14:41.13 石川 裕之 愛三工業
112 14:42.09 島田 匠海 埼玉医科大G
113 14:44.91 黒田 雄紀 コモディイイダ
114 14:46.30 今崎 俊樹 大阪ガス
115 14:47.51 新谷 紘ノ介 明治大
116 14:55.57 黒河 一輝 レデイ薬局

男子グランプリ 10000m 1組

男子10000m 2021金栗記念陸上中長距離

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 27:47.15 スタンネリー ワイザカ ヤクルト
2 27:58.43 岡本 雄大 サンベルクス
3 28:00.64 野中 優志 大阪ガス
4 28:03.96 LOROT ANDREW SUBARU
5 28:10.29 大池 達也 トヨタ紡織
6 28:11.32 古賀 淳紫 安川電機
7 28:16.32 聞谷 賢人 トヨタ紡織
8 28:26.15 住吉 秀昭 SUBARU
9 28:32.68 金子 晃裕 コモディイイダ
10 28:33.77 大石 巧 スズキ
11 28:45.28 東 瑞基 愛三工業
12 28:45.71 加藤 風磨 安川電機
13 29:02.44 川崎 友輝 東京陸協
14 29:05.79 河村 知樹 トヨタ紡織
15 29:09.65 宮本 甲斐 コモディイイダ
16 29:13.72 大津 顕杜 トヨタ自動車九州
17 29:26.37 坂本 佳太 ひらまつ病院
18 29:49.04 木津 晶夫 カネボウ
DNS 荻久保 寛也 ヤクルト
DNS 今井 崇人 旭化成
DNS 坂東 剛 大阪ガス
DNS Philemon Kiplagat Ruto 愛三工業

 

女子グランプリ 1500m 1組

田中希実 GP女子1500m 金栗記念陸上中長距離2021

動画: 陸上 Track & Field  TASUKIソリューション

順位 記録 選手 所属
1 4:09.31 田中 希実 豊田自動織機TC
2 4:11.94 卜部 蘭 積水化学工業
3 4:13.24 後藤 夢 豊田織機TC
4 4:20.24 樫原 沙紀 (2) 筑波大
5 4:20.41 菊地 梨紅 肥後銀行
6 4:22.01 西出 優月 (4) 関西外大
7 4:24.19 飯野 摩耶 埼玉医科大G
8 4:27.00 土田 佳奈 埼玉医科大G
9 4:27.12 藤田 あい (3) 小林高
10 4:27.99 陣内 綾子 九電工
11 4:28.11 平野 綾子 関彰商事株式会社
12 4:30.40 髙松 智美ムセンビ (4) 名城大
13 4:32.73 樽本 つかさ 第一生命グループ
14 4:33.16 逸見 亜優 (3) 京都産業大
15 4:33.54 堤好伽 肥後銀行
DNF 細井 衿菜 慶応大
DNS 道清 愛紗 (3) 須磨学園高
DNS 信櫻 空 パナソニック

女子グランプリ 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:07.72 髙木 結加 ユニバーサル
2 16:16.01 佐々木 瑠衣 日立
3 16:26.16 西山 未奈美 (4) 松山大
4 16:27.76 大谷 菜南子 (4) 松山大
5 16:27.99 鷲見 梓沙 ユニバーサル
6 16:31.47 坂本 ちほ ルートイン
7 16:36.33 佐々木 芽衣 日立
8 16:39.74 福永 愛佳 (1) 兵庫大
9 16:42.20 立山 莉緒 宮崎銀行
10 16:55.88 市原 梨花 宮崎銀行
DNF 門脇 奈穂 (1) 拓殖大
DNS 陳内 桃果 宮崎銀行
DNS 金光 由樹 (3) 東海大
DNS 和久 夢来 ユニバーサル
DNS 伊澤 菜々花 ユニバーサル
DNS 野崎 光 (2) 大阪学院大
DNS 小谷 真波 (2) 拓殖大
DNS 中山 優奈 (1) 大阪学院大
DNS 白石 由佳子 ユニバーサル
DNS 枚田 茉優 ワコール
DNS 新垣 聖那 宮崎銀行

女子グランプリ 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:47.09 兼友 良夏 京セラ
2 15:47.56 片貝 洋美 三井住友海上
3 15:54.92 山中 柚乃 愛媛銀行
4 16:06.26 松本 夢佳 デンソー
5 16:07.19 佐藤 奈々 スターツ
6 16:14.91 加藤 岬 九電工
7 16:15.38 髙野 鈴菜 肥後銀行
8 16:16.88 日髙 侑紀 ルートイン
9 16:18.34 猿見田 裕香 ユニバーサル
10 16:54.86 篠塚 麻衣 ユニバーサル
11 16:57.01 川北 陽菜 デンソー
12 17:00.95 鳥居 華 デンソー
13 17:30.60 境田 真夕 肥後銀行
DNS 中須 瑠菜 九電工
DNS 奥村 紗帆 ユニバーサル
DNS 山﨑 夢乃 ユニバーサル
DNS 池内 彩乃 デンソー
DNS 大同 美空 岩谷産業
DNS 大東 優奈 天満屋
DNS 城所 日和 豊田自動織機

女子グランプリ 5000m 3組

3~4組 女子5000m 2021金栗記念陸上中長距離

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 15:32.49 DESTA Burka デンソー
2 15:49.19 大西 ひかり JP日本郵政G
3 15:51.97 原田 紋里 第一生命グループ
4 15:54.89 筒井 咲帆 ヤマダホールディング
5 15:58.96 林田 美咲 九電工
6 16:03.41 森林 未来 デンソー
7 16:04.23 兼重 志帆 GRlab
8 16:04.96 田邉 美咲 三井住友海上
9 16:18.62 黒川 円佳 三井住友海上
10 16:27.13 中村 優希 パナソニック
11 16:27.60 内藤 早紀子 パナソニック
12 16:35.28 不破 聖衣来 (1) 拓殖大
13 16:46.29 倉岡 奈々 鹿児島銀行
DNS 下田平 渚 ダイハツ
DNS 青山 瑠衣 ユニバーサル
DNS 宮田 梨奈 九電工
DNS 小笠原 朱里 デンソー
DNS 小林 成美 (3) 名城大
DNS 増渕 祐香 (2) 名城大
DNS 石澤 ゆかり エディオン
DNS 長谷川 莉子 (1) 京都産業大

女子グランプリ 5000m 4組

外国人選手が圧巻の走り グランプリ女子5000m最終4組 金栗記念陸上2021

動画: 陸上T&F  TASUKIソリューション

順位 記録 選手 所属
1 15:30.45 Kipkemoi Joan 九電工
2 15:31.77 NBAIRE CYNTHIA 日立
3 15:32.18 アグネス ムカリ 京セラ
4 15:32.34 KAMAU TABITHA NJERI 三井住友海上
5 15:33.31 ZEYITUNA Husan デンソー
6 15:35.02 川口 桃佳 豊田自動織機
7 15:35.81 岡本 春美 ヤマダHD
8 15:36.42 KARIUKI Naomi muthoni ユニバーサル
9 15:38.98 Mokaya Martha キヤノン
10 15:44.49 田﨑 優理 ヤマダHD
11 16:00.06 SHEILA Cerotich (1) 明治国際医療大
12 16:00.25 鍋島 莉奈 JP日本郵政G
13 16:02.80 清水 真帆 ヤマダHD
14 16:32.39 平井 見季 肥後銀行
DNS 矢田 みくに デンソー
DNS 萩谷 楓 エディオン
DNS 酒井 美玖 デンソー
DNS 中原 海鈴 京セラ
DNS 萩原 歩美 豊田自動織機
DNS 矢野 栞理 デンソー

女子グランプリ 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:30.45 Kipkemoi Joan 九電工
2 15:31.77 NBAIRE CYNTHIA 日立
3 15:32.18 アグネス ムカリ 京セラ
4 15:32.34 KAMAU TABITHA NJERI 三井住友海上
5 15:32.49 DESTA Burka デンソー
6 15:33.31 ZEYITUNA Husan デンソー
7 15:35.02 川口 桃佳 豊田自動織機
8 15:35.81 岡本 春美 ヤマダHD
9 15:36.42 KARIUKI Naomi muthoni ユニバーサル
10 15:38.98 Mokaya Martha キヤノン
11 15:44.49 田﨑 優理 ヤマダHD
12 15:47.09 兼友 良夏 京セラ
13 15:47.56 片貝 洋美 三井住友海上
14 15:49.19 大西 ひかり JP日本郵政G
15 15:51.97 原田 紋里 第一生命グループ
16 15:54.89 筒井 咲帆 ヤマダHD
17 15:54.92 山中 柚乃 愛媛銀行
18 15:58.96 林田 美咲 九電工
19 16:00.06 SHEILA Cerotich (1) 明治国際医療大
20 16:00.25 鍋島 莉奈 JP日本郵政G
21 16:02.80 清水 真帆 ヤマダHD
22 16:03.41 森林 未来 デンソー
23 16:04.23 兼重 志帆 GRlab
24 16:04.96 田邉 美咲 三井住友海上
25 16:06.26 松本 夢佳 デンソー
26 16:07.19 佐藤 奈々 スターツ
27 16:07.72 髙木 結加 ユニバーサル
28 16:14.91 加藤 岬 九電工
29 16:15.38 髙野 鈴菜 肥後銀行
30 16:16.01 佐々木 瑠衣 日立
31 16:16.88 日髙 侑紀 ルートイン
32 16:18.34 猿見田 裕香 ユニバーサル
33 16:18.62 黒川 円佳 三井住友海上
34 16:26.16 西山 未奈美 松山大
35 16:27.13 中村 優希 パナソニック
36 16:27.60 内藤 早紀子 パナソニック
37 16:27.76 大谷 菜南子 松山大
38 16:27.99 鷲見 梓沙 ユニバーサル
39 16:31.47 坂本 ちほ ルートイン
40 16:32.39 平井 見季 肥後銀行
41 16:35.28 不破 聖衣来 (1) 拓殖大
42 16:36.33 佐々木 芽衣 日立
43 16:39.74 福永 愛佳 兵庫大
44 16:42.20 立山 莉緒 宮崎銀行
45 16:46.29 倉岡 奈々 鹿児島銀行
46 16:54.86 篠塚 麻衣 ユニバーサル
47 16:55.88 市原 梨花 宮崎銀行
48 16:57.01 川北 陽菜 デンソー
49 17:00.95 鳥居 華 デンソー
50 17:30.60 境田 真夕 肥後銀行

女子グランプリ 10000m 1組

西谷沙綾 グランプリ女子10000mTR1組 金栗記念2021

動画: 陸上T&F

順位 記録 選手 所属
1 33:04.76 西谷 沙綾 ルートイン
2 33:11.32 中野 円花 岩谷産業
3 33:23.12 上杉 真穂 スターツ
4 33:23.60 福居 紗希 三井住友海上
5 33:30.37 小泉 直子 デンソー
6 33:54.89 池満 綾乃 鹿児島銀行
7 34:23.70 大塚 英梨子 キヤノン
8 34:25.62 赤坂 よもぎ スターツ
9 34:45.64 若井 莉央 (4) 京都産業大
10 34:53.17 松本 七海 (3) 中京学院大
DNS 室伏 香音 (3) 大阪学院大
DNS 小井戸 涼 日立
DNS 川村 楓 岩谷産業
DNS 加藤 詩帆加 (3) 大阪学院大
DNS 谷口 真菜 ワコール
DNS 下山田 絢香 (4) 椙山女学園大
DNS 小原 諒子 鹿児島銀行

女子グランプリ 10000m 2組

廣中璃梨佳x安藤由香 女子10000m 2021金栗記念陸上中長距離

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 31:30.03 廣中 璃梨佳 JP日本郵政G
2 31:46.80 安藤 友香 ワコール
3 32:28.60 籔下 明音 豊田自動織機
4 32:30.41 逸木 和香菜 九電工
5 32:30.42 西田 美咲 エディオン
6 33:05.03 山ノ内 みなみ 京セラ
7 33:24.84 阿部 有香里 しまむら
8 33:27.76 野添 佑莉 三井住友海上
9 33:43.33 小松 優衣 (3) 松山大
10 33:49.25 湯澤 ほのか スズキ
11 34:09.04 唐沢 ゆり 九電工
12 34:21.23 西田 留衣 兵庫陸協
13 35:03.23 福士 加代子 ワコール
DNS 橋本 奈海 三井住友海上
DNS 森田 香織 パナソニック
DNS Jerotich Winnie 九電工
DNS 関谷 夏希 (M2) 大東文化大
DNS 岩出 玲亜 千葉陸協
DNS 横江 里沙 大塚製薬

女子グランプリ 10000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 31:30.03 廣中 璃梨佳 JP日本郵政G
2 31:46.80 安藤 友香 ワコール
3 32:28.60 籔下 明音 豊田自動織機
4 32:30.41 逸木 和香菜 九電工
5 32:30.42 西田 美咲 エディオン
6 33:04.76 西谷 沙綾 ルートイン
7 33:05.03 山ノ内 みなみ 京セラ
8 33:11.32 中野 円花 岩谷産業
9 33:23.12 上杉 真穂 スターツ
10 33:23.60 福居 紗希 三井住友海上
11 33:24.84 阿部 有香里 しまむら
12 33:27.76 野添 佑莉 三井住友海上
13 33:30.37 小泉 直子 デンソー
14 33:43.33 小松 優衣 (3) 松山大
15 33:49.25 湯澤 ほのか スズキ
16 33:54.89 池満 綾乃 鹿児島銀行
17 34:09.04 唐沢 ゆり 九電工
18 34:21.23 西田 留衣 兵庫陸協
19 34:23.70 大塚 英梨子 キヤノン
20 34:25.62 赤坂 よもぎ スターツ
21 34:45.64 若井 莉央 (4) 京都産業大
22 34:53.17 松本 七海 (3) 中京学院大
23 35:03.23 福士 加代子 ワコール

男子高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 14:55.99 中島 巨翔 (2) 大分藤蔭高
2 15:13.63 眞弓 大生 (2) 小林高
3 15:16.70 岩本 慶一郎 (3) 自由ケ丘高
4 15:20.42 谷口 雄大 (3) 熊本工高
5 15:21.47 砂留 貫汰 (2) 福岡第一高
6 15:22.24 小林 聖弘 (3) 小川工高
7 15:22.65 知念 凌汰 (3) 鹿児島城西高
8 15:24.71 西中 悠馬 (3) 東海大福岡高
9 15:26.74 岡田 拳紳 (2) 八代東高
10 15:27.51 神守 正義 (2) 鹿児島高
11 15:31.95 大賀 駿 (3) 都城工高
12 15:38.77 井上 朝陽 (3) 福大大濠高
13 16:00.77 鍬本 健太 (2) 球磨工業高
14 16:02.00 森 彪雅 (3) 福岡第一高
15 16:07.94 鉈落 照紀 (2) 出水中央高
16 16:08.65 占部大和 (2) 九州高
17 16:12.36 落水 泰希 (3) 熊本国府高
18 16:19.28 関 秀斗 (3) 熊本工高
19 16:43.01 浅利 護 (3) 九州学院高
DNF 今井 力駆人 (2) 創成館高
DNS 山本 凌舞 (2) 自由ケ丘高
DNS 市山 心音 (3) 熊本国府高
DNS 佐久間 大河 (2) 鹿児島城西高
DNS 牛島 孝輔 (3) 千原台高
DNS 出水 愛翔 (3) 出水中央高
DNS 瀬治山 夕海 (2) 宮崎日大高
DNS 金 昇生 (2) 那覇西高
DNS 森山 太斗 (3) 創成館高
DNS 城 陽太 (2) 小林高

男子高校 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:53.64 犬童 慧真 (3) 熊本工高
2 15:02.75 荒牧 琢登 (2) 開新高
3 15:05.95 福屋 渉 (3) 小林高
4 15:13.10 西迫 和希 (3) 鹿児島高
5 15:15.15 大倉 伊央 (3) 中津東高
6 15:18.67 田崎 凜空 (2) 自由ケ丘高
7 15:18.75 佐藤 優馬 (2) 小林高
8 15:28.87 松下 優人 (2) 開新高
9 15:30.13 西中 慈音 (3) 九州学院高
10 15:32.06 市森 歩望 (2) 出水中央高
11 15:34.50 上野 叶和 (2) 八代東高
12 15:45.33 関 優樹 (3) 鶴崎工高
13 15:46.21 北岡 瑞貴 (3) 出水中央高
14 15:52.25 山門 語 (3) 慶誠高
15 15:52.54 古嶋 悠人 (3) 八代東高
16 15:52.54 渡木 築 (3) 延岡工高
17 15:53.68 山田 堅斗 (2) 福岡第一高
18 15:54.31 増水 蓮 (2) 鹿児島高
19 16:31.16 池下 立樹 (3) 鹿児島高
20 16:58.07 東 澪彌 (3) 福岡第一高
DNS 山田 悠斗 (3) 佐賀伊万里高
DNS 安丸 颯太 (3) 宮崎日大高
DNS 中村 晃斗 (2) 出水中央高
DNS 中原 完太 (3) 純真高
DNS 渡部 匠海 (3) 大牟田高
DNS 高田 眞朋 (2) 宮崎日大高
DNS 平坂 春人 (3) 鎮西学院高
DNS 山下 俊太郎 (3) 熊本工高
DNS 坂根 寛大 (3) 大牟田高

男子高校 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 14:53.89 緒方 快 (3) 宇土高
2 14:58.59 久保田 匠 (2) 第二高
3 15:02.30 笠原 悠暉 (3) 小林高
4 15:03.85 林 祐正 (2) 清風高
5 15:06.43 長岡 太陽 (2) 自由ケ丘高
6 15:08.54 吉田 黎大 (2) 埼玉栄高
7 15:18.05 原口 照規 (3) 清風高
8 15:20.29 西川 結人 (2) 出水中央高
9 15:20.51 田中 藍夢 (2) 開新高
10 15:23.59 藤川 大輝 (3) 慶誠高
11 15:24.35 白坂 清 (3) 開新高
12 15:26.35 岩﨑 海人 (3) 鹿児島高
13 15:26.51 衛藤 健太 (3) 大分藤蔭高
14 15:31.16 森 啓士朗 (2) 鳳凰高
15 15:35.09 佐藤 勘太 (3) 鶴崎工高
16 15:37.26 齋藤 勇羽 (3) 埼玉栄高
17 15:37.73 尾辻 雄大 (3) 鹿児島高
18 15:38.11 清藤 悠里 (2) 鹿児島南高
19 15:39.31 畑田 拓海 (3) 千原台高
20 15:40.55 山田 拓望 (2) 東海大福岡高
21 15:41.81 猩々 晴天 (2) 鹿児島城西高
22 15:57.00 上野 悠斗 (2) 熊本工高
23 16:15.24 神領 渉 (2) 鹿児島高
24 16:26.63 鴨川 将翔 (3) 創成館高
25 16:57.30 足立 華紀 (3) 福工大城東高
DNS 岩下 拓海 (2) 宮崎日大高
DNS 岡島 一翔 (3) 東海大福岡高
DNS 新江 飛雄我 (3) 福岡第一高
DNS 田口 豪 (3) 熊本国府高

男子高校 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 14:30.75 松村 隆希 (3) 埼玉栄高
2 14:32.90 久保田 琉月 (2) 埼玉栄高
3 14:42.61 鳥井 健太 (2) 清風高
4 14:43.19 楠岡 由浩 (2) 慶誠高
5 14:43.93 森 基 (3) 埼玉栄高
6 14:44.40 畑山 陽星 (3) 清風高
7 14:56.27 山﨑 颯 (3) 埼玉栄高
8 14:56.57 久保 俊翔 (2) 鹿児島高
9 15:02.02 早稲田 蓮 (3) 鹿児島高
10 15:02.06 田川 寛大 (2) 熊本工高
11 15:03.69 橋口 龍平 (3) 純真高
12 15:04.60 水﨑 隼 (3) 大牟田高
13 15:12.49 新 結人 (3) 出水中央高
14 15:15.77 山中 皇太郎 (3) 埼玉栄高
15 15:22.75 今村 愁 (3) 鹿児島高
16 15:26.71 楮本 勝紀 (2) 熊本工高
17 15:29.23 永本 脩 (2) 九州学院高
18 15:40.27 神之田 大翼 (3) 鶴翔高
19 15:42.35 大曲 将護 (3) 福岡第一高
20 15:42.64 塩川 啓太 (3) 東海大福岡高
DNS 古里 一樹 (2) 宮崎日大高
DNS 田中 裕馬 (2) 福岡第一高
DNS 溝辺 伊織 (3) 球磨工業高
DNS 山中 寿世夢 (2) 宮崎日大高
DNS 小路 翔琉 (3) 鹿児島城西高
DNS 水野 龍吾 (3) 小林高
DNS 平田 洸大 (3) 熊本国府高
DNS 岡本 龍聖 (2) 鹿児島城西高
DNS 木佐木 虹空 (3) 千原台高

男子高校 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:30.50 本間 颯 (2) 埼玉栄高
2 14:39.32 田中 裕一朗 (3) 清風高
3 14:42.04 冨 健心 (3) 鹿児島城西高
4 14:43.36 上村 倫太朗 (3) 小林高
5 14:43.61 亀之園 京士郎 (3) 鳳凰高
6 14:49.72 尾崎 仁哉 (3) 東海大福岡高
7 14:53.68 九嶋 恵帆 (3) 小林高
8 14:54.26 一條 空音 (3) 小林高
9 14:57.80 才畑 智貴 (2) 球磨工業高
10 14:58.16 吉田 蔵之介 (2) 埼玉栄高
11 14:58.88 浦上 和樹 (3) 九州学院高
12 15:01.25 梅橋 拓也 (3) 鳳凰高
13 15:07.60 東 叶夢 (3) 出水中央高
14 15:09.25 浪口 毅杜 (3) 純真高
15 15:17.76 飯干凌成 (3) 小林高
16 15:22.47 青森 駿 (3) 大牟田高
17 15:24.38 三角 洸太 (3) 鹿児島城西高
18 15:27.75 西村 進哉 (3) 鎮西学院高
19 15:28.28 田﨑 竜慎 (3) 千原台高
DNF 大須賀 風葵 (3) 福大大濠高
DNS 青木 龍翔 (2) 大牟田高
DNS 伊藤 太雅 (3) 千原台高
DNS 加藤 元晴 (2) 大牟田高
DNS 川上 颯真 (3) 開新高
DNS 藤本 進次郎 (3) 清風高
DNS 宮本 哲汰 (3) 九州学院高
DNS 荒尾 波瑠 (2) 大分東明高
DNS 池田 結楽 (2) 出水中央高
DNS 川内 琉生 (3) 鎮西学院高

男子高校 5000m 6組

6組 高校男子5000m 2021金栗記念陸上中長距離

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 14:17.10 髙潮 瑛 (3) 千原台高
2 14:17.81 小山 翔也 (2) 埼玉栄高
3 14:18.32 石岡 大侑 (3) 出水中央高
4 14:20.16 山下 翼 (3) 熊本工高
5 14:23.28 竹割 真 (3) 九州学院高
6 14:23.91 岩下 翔哉 (3) 大分東明高
7 14:25.44 須山 向陽 (3) 鹿児島城西高
8 14:27.89 白川 陽大 (3) 大塚高
9 14:33.24 石丸 惇那 (3) 出水中央高
10 14:33.91 永井 駿 (3) 九州学院高
11 14:40.15 花本 史龍 (2) 大牟田高
12 14:44.02 西村 真周 (3) 自由ケ丘高
13 14:44.20 荒木 暉登 (3) 大牟田高
14 14:50.28 村上 直弥 (2) 九州学院高
15 14:53.91 山下 蓮 (3) 鎮西学院高
16 14:55.26 黒木 陽向 (3) 九州学院高
17 14:58.66 嘉富 楓 (3) 熊本工高
18 15:00.10 荒巻 朋煕 (3) 大牟田高
19 15:00.10 馬場 賢人 (3) 大牟田高
20 15:06.05 澤中 響生 (3) 自由ケ丘高
21 15:12.63 久保田 真心 (3) 鳳凰高
22 15:15.26 横尾 皓 (3) 九州学院高
23 15:23.64 家入 勇翔 (3) 開新高
24 15:46.75 服部 哩旺 (2) 小林高
DNS 阿部 塁 (3) 自由ケ丘高
DNS 久保 遼人 (2) 大牟田高
DNS 松下 勇樹 (3) 創成館高
DNS 室田 安寿 (3) 宮崎日大高
DNS 西 優斗 (3) 宮崎日大高
DNS 柴戸 遼太 (3) 大分東明高

男子高校 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:17.10 髙潮 瑛 (3) 千原台高
2 14:17.81 小山 翔也 (2) 埼玉栄高
3 14:18.32 石岡 大侑 (3) 出水中央高
4 14:20.16 山下 翼 (3) 熊本工高
5 14:23.28 竹割 真 (3) 九州学院高
6 14:23.91 岩下 翔哉 (3) 大分東明高
7 14:25.44 須山 向陽 (3) 鹿児島城西高
8 14:27.89 白川 陽大 (3) 大塚高
9 14:30.50 本間 颯 (2) 埼玉栄高
10 14:30.75 松村 隆希 (3) 埼玉栄高
11 14:32.90 久保田 琉月 (2) 埼玉栄高
12 14:33.24 石丸 惇那 (3) 出水中央高
13 14:33.91 永井 駿 (3) 九州学院高
14 14:39.32 田中 裕一朗 (3) 清風高
15 14:40.15 花本 史龍 (2) 大牟田高
16 14:42.04 冨 健心 (3) 鹿児島城西高
17 14:42.61 鳥井 健太 (2) 清風高
18 14:43.19 楠岡 由浩 (2) 慶誠高
19 14:43.36 上村 倫太朗 (3) 小林高
20 14:43.61 亀之園 京士郎 (3) 鳳凰高
21 14:43.93 森 基 (3) 埼玉栄高
22 14:44.02 西村 真周 (3) 自由ケ丘高
23 14:44.20 荒木 暉登 (3) 大牟田高
24 14:44.40 畑山 陽星 (3) 清風高
25 14:49.72 尾崎 仁哉 (3) 東海大福岡高
26 14:50.28 村上 直弥 (2) 九州学院高
27 14:53.64 犬童 慧真 (3) 熊本工高
28 14:53.68 九嶋 恵帆 (3) 小林高
29 14:53.89 緒方 快 (3) 宇土高
30 14:53.91 山下 蓮 (3) 鎮西学院高
31 14:54.26 一條 空音 (3) 小林高
32 14:55.26 黒木 陽向 (3) 九州学院高
33 14:55.99 中島 巨翔 (2) 大分藤蔭高
34 14:56.27 山﨑 颯 (3) 埼玉栄高
35 14:56.57 久保 俊翔 (2) 鹿児島高
36 14:57.80 才畑 智貴 (2) 球磨工業高
37 14:58.16 吉田 蔵之介 (2) 埼玉栄高
38 14:58.59 久保田 匠 (2) 第二高
39 14:58.66 嘉富 楓 (3) 熊本工高
40 14:58.88 浦上 和樹 (3) 九州学院高
41 15:00.10 荒巻 朋煕 (3) 大牟田高
42 15:00.10 馬場 賢人 (3) 大牟田高
43 15:01.25 梅橋 拓也 (3) 鳳凰高
44 15:02.02 早稲田 蓮 (3) 鹿児島高
45 15:02.06 田川 寛大 (2) 熊本工高
46 15:02.30 笠原 悠暉 (3) 小林高
47 15:02.75 荒牧 琢登 (2) 開新高
48 15:03.69 橋口 龍平 (3) 純真高
49 15:03.85 林 祐正 (2) 清風高
50 15:04.60 水﨑 隼 (3) 大牟田高
51 15:05.95 福屋 渉 (3) 小林高
52 15:06.05 澤中 響生 (3) 自由ケ丘高
53 15:06.43 長岡 太陽 (2) 自由ケ丘高
54 15:07.60 東 叶夢 (3) 出水中央高
55 15:08.54 吉田 黎大 (2) 埼玉栄高
56 15:09.25 浪口 毅杜 (3) 純真高
57 15:12.49 新 結人 (3) 出水中央高
58 15:12.63 久保田 真心 (3) 鳳凰高
59 15:13.10 西迫 和希 (3) 鹿児島高
60 15:13.63 眞弓 大生 (2) 小林高
61 15:15.15 大倉 伊央 (3) 中津東高
62 15:15.26 横尾 皓 (3) 九州学院高
63 15:15.77 山中 皇太郎 (3) 埼玉栄高
64 15:16.70 岩本 慶一郎 (3) 自由ケ丘高
65 15:17.76 飯干凌成 (3) 小林高
66 15:18.05 原口 照規 (3) 清風高
67 15:18.67 田崎 凜空 (2) 自由ケ丘高
68 15:18.75 佐藤 優馬 (2) 小林高
69 15:20.29 西川 結人 (2) 出水中央高
70 15:20.42 谷口 雄大 (3) 熊本工高
71 15:20.51 田中 藍夢 (2) 開新高
72 15:21.47 砂留 貫汰 (2) 福岡第一高
73 15:22.24 小林 聖弘 (3) 小川工高
74 15:22.47 青森 駿 (3) 大牟田高
75 15:22.65 知念 凌汰 (3) 鹿児島城西高
76 15:22.75 今村 愁 (3) 鹿児島高
77 15:23.59 藤川 大輝 (3) 慶誠高
78 15:23.64 家入 勇翔 (3) 開新高
79 15:24.35 白坂 清 (3) 開新高
80 15:24.38 三角 洸太 (3) 鹿児島城西高
81 15:24.71 西中 悠馬 (3) 東海大福岡高
82 15:26.35 岩﨑 海人 (3) 鹿児島高
83 15:26.51 衛藤 健太 (3) 大分藤蔭高
84 15:26.71 楮本 勝紀 (2) 熊本工高
85 15:26.74 岡田 拳紳 (2) 八代東高
86 15:27.51 神守 正義 (2) 鹿児島高
87 15:27.75 西村 進哉 (3) 鎮西学院高
88 15:28.28 田﨑 竜慎 (3) 千原台高
89 15:28.87 松下 優人 (2) 開新高
90 15:29.23 永本 脩 (2) 九州学院高
91 15:30.13 西中 慈音 (3) 九州学院高
92 15:31.16 森 啓士朗 (2) 鳳凰高
93 15:31.95 大賀 駿 (3) 都城工高
94 15:32.06 市森 歩望 (2) 出水中央高
95 15:34.50 上野 叶和 (2) 八代東高
96 15:35.09 佐藤 勘太 (3) 鶴崎工高
97 15:37.26 齋藤 勇羽 (3) 埼玉栄高
98 15:37.73 尾辻 雄大 (3) 鹿児島高
99 15:38.11 清藤 悠里 (2) 鹿児島南高
100 15:38.77 井上 朝陽 (3) 福大大濠高
101 15:39.31 畑田 拓海 (3) 千原台高
102 15:40.27 神之田 大翼 (3) 鶴翔高
103 15:40.55 山田 拓望 (2) 東海大福岡高
104 15:41.81 猩々 晴天 (2) 鹿児島城西高
105 15:42.35 大曲 将護 (3) 福岡第一高
106 15:42.64 塩川 啓太 (3) 東海大福岡高
107 15:45.33 関 優樹 (3) 鶴崎工高
108 15:46.21 北岡 瑞貴 (3) 出水中央高
109 15:46.75 服部 哩旺 (2) 小林高
110 15:52.25 山門 語 (3) 慶誠高
111 15:52.54 古嶋 悠人 (3) 八代東高
112 15:52.54 渡木 築 (3) 延岡工高
113 15:53.68 山田 堅斗 (2) 福岡第一高
114 15:54.31 増水 蓮 (2) 鹿児島高
115 15:57.00 上野 悠斗 (2) 熊本工高
116 16:00.77 鍬本 健太 (2) 球磨工業高
117 16:02.00 森 彪雅 (3) 福岡第一高
118 16:07.94 鉈落 照紀 (2) 出水中央高
119 16:08.65 占部大和 (2) 九州高
120 16:12.36 落水 泰希 (3) 熊本国府高
121 16:15.24 神領 渉 (2) 鹿児島高
122 16:19.28 関 秀斗 (3) 熊本工高
123 16:26.63 鴨川 将翔 (3) 創成館高
124 16:31.16 池下 立樹 (3) 鹿児島高
125 16:43.01 浅利 護 (3) 九州学院高
126 16:57.30 足立 華紀 (3) 福工大城東高
127 16:58.07 東 澪彌 (3) 福岡第一高

女子高校 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:58.58 西村 真里奈 (2) 小林高
2 9:59.08 川辺 千聖 (3) 熊本信愛高
3 10:08.74 黒木 友比奈 (3) 熊本信愛高
4 10:10.75 楠田 ほなみ (2) 鹿児島女子高
5 10:11.84 坂口 日菜子 (2) 鹿児島女子高
6 10:14.36 藤本 喬子 (2) 熊本信愛高
7 10:16.34 堀 愛菜 (2) 玉名高
8 10:16.63 古賀 さくら (2) 文徳高
9 10:18.38 帆足 茉優 (2) 大分西高
10 10:20.60 桑下 倫華 (2) 東海大星翔高
11 10:23.42 竹内 瑞月 (3) 北九州市立高
12 10:24.06 高江 友姫 (3) 鹿児島高
13 10:32.34 吉野 結依音 (3) ルーテル学院高
14 10:33.94 沖田 千紘 (3) 文徳高
15 10:37.53 奥西 つばさ (3) 大分西高
16 10:40.27 立山 瑞己 (3) 玉名高
17 10:40.87 有田 未菜美 (2) 中津東高
18 10:43.38 田上 美悠 (3) 開新高
19 10:43.84 濵﨑 美奈代 (3) 長崎女子高
20 10:46.32 西田 陽菜子 (3) 北九州市立高
21 11:05.18 前田 紗良 (3) 東海大福岡高
22 11:37.57 吉本 思帆 (2) 大分西高
DNS 北原 花帆 (3) 熊本信愛高
DNS 田中 さくら子 (3) 東海大星翔高
DNS 小松 愛華 (3) 大分西高
DNS 野中 紫恩 (2) 諫早高

女子高校 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.01 藤元 あみ (2) 鹿児島高
2 9:56.29 立迫 志穂 (3) 国分中央高
3 9:56.90 中村 日菜多 (2) ルーテル学院高
4 9:57.27 岩本 実久 (2) 宮崎日大高
5 9:58.04 塚本 玲那 (3) ルーテル学院高
6 10:10.62 二宮 菜々子 (2) 鳳凰高
7 10:11.52 新名 春風 (2) 国分中央高
8 10:11.54 弓山 彩乃 (2) 佐賀清和高
9 10:13.01 坂本 華 (2) 千原台高
10 10:13.10 岩谷 侑奈 (2) 千原台高
11 10:13.40 青木 鈴葉 (3) 薫英女学院高
12 10:13.92 吉岡 美琴 (2) 長崎女子高
13 10:15.18 田中 れのん (2) 純真高
14 10:17.55 鍛治屋 朋華 (2) 鹿児島高
15 10:18.97 永田 ひなの (2) 小林高
16 10:32.42 松尾 佳奈 (2) 東海大福岡高
17 10:32.93 九嶋 萌恵 (2) 小林高
18 10:33.31 植田 和奏 (2) 大分藤蔭高
19 10:37.13 仲田 ひな (3) 熊本信愛高
20 10:40.94 桑水流 彩香 (2) 小林高
21 10:49.04 下前 咲陽佳 (2) 鳳凰高
22 10:55.90 宮川 紗耶 (2) 大分西高
DNS 前山 由奈 (3) 小林高
DNS 西田 美乃里 (2) 北九州市立高
DNS 鎌田 瞳 (2) 薫英女学院高
DNS 岡部 華果 (2) 宮崎日大高

女子高校 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.30 多田 妃奈 (3) 大分東明高
2 9:43.85 田中 那奈 (2) 小林高
3 9:45.45 沖田 萌々 (2) 神村学園
4 9:46.02 原田 みのり (2) 九州高
5 9:48.60 坂元 葵衣 (3) 鹿児島高
6 9:53.07 濵﨑 莉央 (2) 千原台高
7 9:54.39 池田 菜々子 (3) 熊本信愛高
8 9:56.36 藤丸 結 (2) 諫早高
9 9:56.42 西村 美月 (2) 千原台高
10 9:56.66 保楊枝 乃綾 (2) 佐賀清和高
11 9:59.03 伊藤 寿々子 (3) ルーテル学院高
12 10:00.51 弓指 菜穂 (2) 鹿児島女子高
13 10:05.29 赤星 綺季 (2) 東海大星翔高
14 10:11.20 中川 千裕 (2) 鹿児島女子高
15 10:14.05 日数谷 愛弥 (2) 長崎女子高
16 10:14.17 境田 萌花 (2) 千原台高
17 10:22.37 濵添 花穂 (3) 長崎女子高
18 10:30.46 田中 くるみ (3) 熊本信愛高
19 10:46.57 山田 永恋 (2) 東海大星翔高
20 10:51.12 吉留 美桜 (2) 神村学園
DNS 緒方 咲花 (2) 熊本信愛高
DNS 榎本 こころ (2) 熊本信愛高
DNS 阿南 花佳 (3) 東海大星翔高
DNS 中村 早希 (3) 熊本信愛高
DNS 西谷 紀香 (2) 佐賀清和高
DNS 山田 明佳 (2) 千原台高

女子高校 3000m 4組

村松結 高校女子3000m 4~5組 金栗記念陸上中長距離2021

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 9:26.23 西川 歩夏 (2) 神村学園
2 9:28.55 平田 優月 (2) ルーテル学院高
3 9:32.86 宇都 ひなた (3) 鹿児島高
4 9:45.27 小松 夕夏 (3) 唐津東高
5 9:45.81 石黒 碧海 (2) 薫英女学院高
6 9:48.08 今川 彩美 (3) 長崎女子高
7 9:48.26 小園 怜華 (2) 鹿児島女子高
8 9:49.41 宮原 月渚 (2) 宮崎日大高
9 9:49.70 境田 百花 (2) 千原台高
10 9:53.73 川尻 優里 (3) 諫早高
11 9:55.51 古澤 日菜向 (3) 佐賀清和高
12 9:57.94 梅村 多莉沙 (2) 北九州市立高
13 9:59.17 山下 彩菜 (3) 千原台高
14 10:03.43 益田 芽 (3) 文徳高
15 10:03.60 木實 菜月 (2) 東海大星翔高
16 10:04.48 明日山 理子 (3) 東海大福岡高
17 10:04.48 吉浦 明希 (2) 長崎女子高
18 10:06.44 鎌田 幸来 (3) 薫英女学院高
19 10:13.84 新 真帆 (3) 開新高
20 10:21.17 川島 みち (3) 宮崎日大高
DNS 田中 咲蘭 (2) 諫早高
DNS 蔦野 萌々香 (2) 諫早高
DNS 野村 優花 (3) 国分中央高
DNS 榎木 颯月 (2) 小林高
DNS 田之頭 瑞葵 (3) 鳳凰高
DNS 樋口 みさき (3) 諫早高
DNS 福永 虹美 (3) 鹿児島女子高

女子高校 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:15.13 村松 結 (3) 立命館宇治高
2 9:17.41 カリバ カロリン (2) 神村学園
3 9:19.51 久保 心優 (3) 神村学園
4 9:22.13 西澤 茉鈴 (2) 薫英女学院高
5 9:22.40 薮谷 奈瑠 (2) 薫英女学院高
6 9:24.81 溝上 加菜 (2) ルーテル学院高
7 9:30.18 明貝 菜乃羽 (3) 薫英女学院高
8 9:31.42 柳井 桜子 (3) 薫英女学院高
9 9:31.46 田島 愛梨 (2) 神村学園
10 9:31.71 水本 佳菜 (2) 薫英女学院高
11 9:34.55 水谷 陽菜 (3) 諫早高
12 9:35.54 上野 優月 (2) 神村学園
13 9:38.68 三原 加琳 (3) 鳳凰高
14 9:38.72 上荒磯 利音 (3) 神村学園
15 9:39.24 原田 紗希 (3) 小林高
16 9:42.22 黒田 愛梨 (3) 宮崎日大高
17 9:47.09 池田 こまち (3) 千原台高
18 9:48.13 瀨川 藍 (2) 立命館宇治高
19 9:52.24 野村 眞央 (3) 小林高
20 9:55.50 石松 美咲 (3) 宮崎日大高
21 9:56.48 野見山 紋佳 (3) 神村学園
22 10:15.40 竹原 さくら (3) 大分東明高
DNS 柳井 綾音 (3) 北九州市立高
DNS 戸田 彩矢奈 (2) 北九州市立高
DNS 細谷 愛子 (2) 立命館宇治高
DNS 川口 幸奈 (3) 諫早高
DNS 野田 真理耶 (2) 北九州市立高
DNS 太田 咲雪 (2) 立命館宇治高

女子高校 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:15.13 村松 結 (3) 立命館宇治高
2 9:17.41 カリバ カロリン (2) 神村学園
3 9:19.51 久保 心優 (3) 神村学園
4 9:22.13 西澤 茉鈴 (2) 薫英女学院高
5 9:22.40 薮谷 奈瑠 (2) 薫英女学院高
6 9:24.81 溝上 加菜 (2) ルーテル学院高
7 9:26.23 西川 歩夏 (2) 神村学園
8 9:28.55 平田 優月 (2) ルーテル学院高
9 9:30.18 明貝 菜乃羽 (3) 薫英女学院高
10 9:31.42 柳井 桜子 (3) 薫英女学院高
11 9:31.46 田島 愛梨 (2) 神村学園
12 9:31.71 水本 佳菜 (2) 薫英女学院高
13 9:32.86 宇都 ひなた (3) 鹿児島高
14 9:34.55 水谷 陽菜 (3) 諫早高
15 9:35.54 上野 優月 (2) 神村学園
16 9:38.68 三原 加琳 (3) 鳳凰高
17 9:38.72 上荒磯 利音 (3) 神村学園
18 9:39.24 原田 紗希 (3) 小林高
19 9:42.22 黒田 愛梨 (3) 宮崎日大高
20 9:43.30 多田 妃奈 (3) 大分東明高
21 9:43.85 田中 那奈 (2) 小林高
22 9:45.27 小松 夕夏 (3) 唐津東高
23 9:45.45 沖田 萌々 (2) 神村学園
24 9:45.81 石黒 碧海 (2) 薫英女学院高
25 9:46.02 原田 みのり (2) 九州高
26 9:47.09 池田 こまち (3) 千原台高
27 9:48.08 今川 彩美 (3) 長崎女子高
28 9:48.13 瀨川 藍 (2) 立命館宇治高
29 9:48.26 小園 怜華 (2) 鹿児島女子高
30 9:48.60 坂元 葵衣 (3) 鹿児島高
31 9:49.41 宮原 月渚 (2) 宮崎日大高
32 9:49.70 境田 百花 (2) 千原台高
33 9:50.01 藤元 あみ (2) 鹿児島高
34 9:52.24 野村 眞央 (3) 小林高
35 9:53.07 濵﨑 莉央 (2) 千原台高
36 9:53.73 川尻 優里 (3) 諫早高
37 9:54.39 池田 菜々子 (3) 熊本信愛高
38 9:55.50 石松 美咲 (3) 宮崎日大高
39 9:55.51 古澤 日菜向 (3) 佐賀清和高
40 9:56.29 立迫 志穂 (3) 国分中央高
41 9:56.36 藤丸 結 (2) 諫早高
42 9:56.42 西村 美月 (2) 千原台高
43 9:56.48 野見山 紋佳 (3) 神村学園
44 9:56.66 保楊枝 乃綾 (2) 佐賀清和高
45 9:56.90 中村 日菜多 (2) ルーテル学院高
46 9:57.27 岩本 実久 (2) 宮崎日大高
47 9:57.94 梅村 多莉沙 (2) 北九州市立高
48 9:58.04 塚本 玲那 (3) ルーテル学院高
49 9:58.58 西村 真里奈 (2) 小林高
50 9:59.03 伊藤 寿々子 (3) ルーテル学院高
51 9:59.08 川辺 千聖 (3) 熊本信愛高
52 9:59.17 山下 彩菜 (3) 千原台高
53 10:00.51 弓指 菜穂 (2) 鹿児島女子高
54 10:03.43 益田 芽 (3) 文徳高
55 10:03.60 木實 菜月 (2) 東海大星翔高
56 10:04.48 明日山 理子 (3) 東海大福岡高
57 10:04.48 吉浦 明希 (2) 長崎女子高
58 10:05.29 赤星 綺季 (2) 東海大星翔高
59 10:06.44 鎌田 幸来 (3) 薫英女学院高
60 10:08.74 黒木 友比奈 (3) 熊本信愛高
61 10:10.62 二宮 菜々子 (2) 鳳凰高
62 10:10.75 楠田 ほなみ (2) 鹿児島女子高
63 10:11.20 中川 千裕 (2) 鹿児島女子高
64 10:11.52 新名 春風 (2) 国分中央高
65 10:11.54 弓山 彩乃 (2) 佐賀清和高
66 10:11.84 坂口 日菜子 (2) 鹿児島女子高
67 10:13.01 坂本 華 (2) 千原台高
68 10:13.10 岩谷 侑奈 (2) 千原台高
69 10:13.40 青木 鈴葉 (3) 薫英女学院高
70 10:13.84 新 真帆 (3) 開新高
71 10:13.92 吉岡 美琴 (2) 長崎女子高
72 10:14.05 日数谷 愛弥 (2) 長崎女子高
73 10:14.17 境田 萌花 (2) 千原台高
74 10:14.36 藤本 喬子 (2) 熊本信愛高
75 10:15.18 田中 れのん (2) 純真高
76 10:15.40 竹原 さくら (3) 大分東明高
77 10:16.34 堀 愛菜 (2) 玉名高
78 10:16.63 古賀 さくら (2) 文徳高
79 10:17.55 鍛治屋 朋華 (2) 鹿児島高
80 10:18.38 帆足 茉優 (2) 大分西高
81 10:18.97 永田 ひなの (2) 小林高
82 10:20.60 桑下 倫華 (2) 東海大星翔高
83 10:21.17 川島 みち (3) 宮崎日大高
84 10:22.37 濵添 花穂 (3) 長崎女子高
85 10:23.42 竹内 瑞月 (3) 北九州市立高
86 10:24.06 高江 友姫 (3) 鹿児島高
87 10:30.46 田中 くるみ (3) 熊本信愛高
88 10:32.34 吉野 結依音 (3) ルーテル学院高
89 10:32.42 松尾 佳奈 (2) 東海大福岡高
90 10:32.93 九嶋 萌恵 (2) 小林高
91 10:33.31 植田 和奏 (2) 大分藤蔭高
92 10:33.94 沖田 千紘 (3) 文徳高
93 10:37.13 仲田 ひな (3) 熊本信愛高
94 10:37.53 奥西 つばさ (3) 大分西高
95 10:40.27 立山 瑞己 (3) 玉名高
96 10:40.87 有田 未菜美 (2) 中津東高
97 10:40.94 桑水流 彩香 (2) 小林高
98 10:43.38 田上 美悠 (3) 開新高
99 10:43.84 濵﨑 美奈代 (3) 長崎女子高
100 10:46.32 西田 陽菜子 (3) 北九州市立高
101 10:46.57 山田 永恋 (2) 東海大星翔高
102 10:49.04 下前 咲陽佳 (2) 鳳凰高
103 10:51.12 吉留 美桜 (2) 神村学園
104 10:55.90 宮川 紗耶 (2) 大分西高
105 11:05.18 前田 紗良 (3) 東海大福岡高
106 11:37.57 吉本 思帆 (2) 大分西高

男子中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.34 宇野 雄哉 (3) 鹿本中
2 9:21.23 橋本 諒 (3) アスリートワーク
3 9:30.78 水田 咲久 (2) 益城中
4 9:42.38 森口 慎之典 (2) 山江中
5 9:45.08 星野 礼人 (2) 下益城城南中
6 9:45.28 松下 将吾 (3) 山江中
7 9:47.31 野﨑 皓大 (3) 小川中
8 9:52.09 福島 陽斗 (2) 菊池南中
9 10:04.09 坂本 優人 (2) 菊池南中
10 10:09.85 渡邊 智也 (3) 下益城城南中
11 10:28.64 廣野 貴斗 (3) 八代第二中
DNF 久保 裕翔 (3) 八代第二中

男子中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:13.50 小中野 翔 (3) 祝吉中
2 9:21.46 北島 康生 (2) 東明館中
3 9:22.60 西坂 麟人 (3) 砥用中
4 9:23.70 下田 将義 (3) 西合志南中
5 9:26.26 北原 理一朗 (3) Kanakuri PJT
6 9:26.87 有村 颯恭 (2) 人吉第一中
7 9:28.21 梅田 流磨 (3) 西合志南中
8 9:31.81 井形 麗矢 (2) 荒尾第三中
9 9:34.32 吉田 僚真 (2) みすみ WRC
10 9:48.35 兼田 夢成 (3) あさぎり中
DNF 清田 知希 (3) 大東中
DNS 岩﨑 桜太郎 (3) 津奈木中

男子中学 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 8:50.72 松尾 和真 (3) 鹿本中
2 8:53.40 小峰 浩輔 (2) 唐津東中
3 8:55.16 一ノ瀬 來祈 (3) 鹿本中
4 8:58.18 弓指 浩史郎 (3) 国分南中
5 8:58.44 椙山 一颯 (2) 合志中
6 9:04.09 野見山 貴圭 (3) ASAKAWA TAC
7 9:07.48 小川 翔太郎 (2) ASAKAWA TAC
8 9:14.31 前田 陽向 (2) 国分南中
9 9:14.93 林 桐生 (3) あみつJT
10 9:28.68 雜賀 永照 (3) 津奈木中
11 9:46.17 三浦 聖波 (3) 八代五中
12 10:05.21 福田 陽仁 (2) 水俣一中
DNS 石川 蒼大 (3) コスモスRC

男子中学 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:50.72 松尾 和真 (3) 鹿本中
2 8:53.40 小峰 浩輔 (2) 唐津東中
3 8:55.16 一ノ瀬 來祈 (3) 鹿本中
4 8:58.18 弓指 浩史郎 (3) 国分南中
5 8:58.44 椙山 一颯 (2) 合志中
6 9:04.09 野見山 貴圭 (3) ASAKAWA TAC
7 9:07.48 小川 翔太郎 (2) ASAKAWA TAC
8 9:13.50 小中野 翔 (3) 祝吉中
9 9:14.31 前田 陽向 (2) 国分南中
10 9:14.93 林 桐生 (3) あみつJT
11 9:19.34 宇野 雄哉 (3) 鹿本中
12 9:21.23 橋本 諒 (3) アスリートワーク
13 9:21.46 北島 康生 (2) 東明館中
14 9:22.60 西坂 麟人 (3) 砥用中
15 9:23.70 下田 将義 (3) 西合志南中
16 9:26.26 北原 理一朗 (3) Kanakuri PJT
17 9:26.87 有村 颯恭 (2) 人吉第一中
18 9:28.21 梅田 流磨 (3) 西合志南中
19 9:28.68 雜賀 永照 (3) 津奈木中
20 9:30.78 水田 咲久 (2) 益城中
21 9:31.81 井形 麗矢 (2) 荒尾第三中
22 9:34.32 吉田 僚真 (2) みすみ WRC
23 9:42.38 森口 慎之典 (2) 山江中
24 9:45.08 星野 礼人 (2) 下益城城南中
25 9:45.28 松下 将吾 (3) 山江中
26 9:46.17 三浦 聖波 (3) 八代五中
27 9:47.31 野﨑 皓大 (3) 小川中
28 9:48.35 兼田 夢成 (3) あさぎり中
29 9:52.09 福島 陽斗 (2) 菊池南中
30 10:04.09 坂本 優人 (2) 菊池南中
31 10:05.21 福田 陽仁 (2) 水俣一中
32 10:09.85 渡邊 智也 (3) 下益城城南中
33 10:28.64 廣野 貴斗 (3) 八代第二中

女子中学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.11 野島 葵 (2) 出水中
2 4:59.99 森田 菜奈 (2) 小川中
3 5:07.61 斉藤 圓 (2) 菊池南中
4 5:07.92 川辺 万鈴 (2) 山江中
5 5:09.51 堀田 あいり (3) 小川中
6 5:10.21 立山 薫子 (1) 菊池南中
7 5:11.35 木浦 彩良 (2) 益城中
8 5:11.97 中西 舞子 (2) 下益城城南中
9 5:12.49 松野 姫子 (3) 八代第二中
10 5:13.49 小原 凛子 (3) 日吉中
11 5:16.73 宮崎 蘭奈 (3) 小川中
12 5:16.86 森 丸嘉 (2) あさぎり中
13 5:16.98 國本 詩織 (2) 津奈木中
DNS 前田 玲 (3) 小川中

女子中学 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.04 上柳 凜 (3) 沖水中
2 4:50.81 緒方 萌衣 (3) 山鹿中
3 4:52.15 平山 藍々花 (1) 菊池南中
4 4:57.80 杉山 夏菜 (2) 山鹿中
5 4:59.27 岩本 笑未 (2) 令和陸上(泉中)
6 5:02.61 髙山 心陽 (2) 人吉第一中
7 5:12.36 渡邊 琴友 (2) 鹿本中
8 5:15.11 藤岡 愛麗 (3) 砥用中
9 5:16.62 塚本 怜 (2) 八代市立泉中
10 5:20.92 中村 優夏 (3) あさぎり中
DNS 原田 美空 (3) 稜南中
DNS 鍋島 彩里 (3) Kanakuri PJT

女子中学 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.35 NGR 川西 みち (3) 永犬丸中
2 4:35.45 NGR 西川 侑里 (2) 長洲JRC
3 4:37.67 角銅 菜々 (3) 出水中
4 4:38.76 石川 美沙希 (3) 山鹿中
5 4:46.59 星子 仁美 (3) 山鹿中
6 4:46.62 上 環 (3) 蒲生スピードランナー
7 4:47.81 古木 愛莉 (3) 一の宮中
8 4:48.13 槌田 美空 (3) 飽田中
9 5:00.93 渕上 彩代 (3) ASAKAWA TAC
10 5:13.87 齊藤 里沙 (3) 水俣一中
DNS 永島 心音 (3) ASAKAWA TAC
DNS 長町 くらら (3) ASAKAWA TAC
DNS 岩木 咲良砂 (2) 菊池南中
DNS 金子 りん (3) 鳥取市桜ヶ丘中
DNS 永沼 妃織 (3) ASAKAWA TAC
DNS 安藤 咲葵 (3) コスモスRC

女子中学 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:30.35 NGR 川西 みち (3) 永犬丸中
2 4:35.45 NGR 西川 侑里 (2) 長洲JRC
3 4:37.67 角銅 菜々 (3) 出水中
4 4:38.76 石川 美沙希 (3) 山鹿中
5 4:46.59 星子 仁美 (3) 山鹿中
6 4:46.62 上 環 (3) 蒲生スピードランナー
7 4:47.81 古木 愛莉 (3) 一の宮中
8 4:48.04 上柳 凜 (3) 沖水中
9 4:48.13 槌田 美空 (3) 飽田中
10 4:50.81 緒方 萌衣 (3) 山鹿中
11 4:52.15 平山 藍々花 (1) 菊池南中
12 4:54.11 野島 葵 (2) 出水中
13 4:57.80 杉山 夏菜 (2) 山鹿中
14 4:59.27 岩本 笑未 (2) 令和陸上(泉中)
15 4:59.99 森田 菜奈 (2) 小川中
16 5:00.93 渕上 彩代 (3) ASAKAWA TAC
17 5:02.61 髙山 心陽 (2) 人吉第一中
18 5:07.61 斉藤 圓 (2) 菊池南中
19 5:07.92 川辺 万鈴 (2) 山江中
20 5:09.51 堀田 あいり (3) 小川中
21 5:10.21 立山 薫子 (1) 菊池南中
22 5:11.35 木浦 彩良 (2) 益城中
23 5:11.97 中西 舞子 (2) 下益城城南中
24 5:12.36 渡邊 琴友 (2) 鹿本中
25 5:12.49 松野 姫子 (3) 八代第二中
26 5:13.49 小原 凛子 (3) 日吉中
27 5:13.87 齊藤 里沙 (3) 水俣一中
28 5:15.11 藤岡 愛麗 (3) 砥用中
29 5:16.62 塚本 怜 (2) 八代市立泉中
30 5:16.73 宮崎 蘭奈 (3) 小川中
31 5:16.86 森 丸嘉 (2) あさぎり中
32 5:16.98 國本 詩織 (2) 津奈木中
33 5:20.92 中村 優夏 (3) あさぎり中

男子小学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:52.15 花田 真絆 (4) 立石ランナーズ
2 2:55.22 中垣 祐人 (4) 立石ランナーズ
3 3:00.80 村田 匠 (4) T-Project
4 3:02.18 坂本 佳大 (4) T-Project
5 3:03.29 藤原 煌士 (4) T&F蘇陽
6 3:05.45 古賀 透眞 (4) 小国JRC
7 3:05.47 湯治 朋宏 (3) 松高陸上クラブ
8 3:08.07 牛島 佑太 (3) 立石ランナーズ
9 3:09.03 辻 悠太朗 (3) 立石ランナーズ
10 3:10.46 山本 貫太 (2) First Step
11 3:11.25 山下 優羽 (2) First Step
12 3:11.56 市村 瞬 (4) T&F蘇陽
13 3:12.55 東 拓実 (2) やまが総合SC
14 3:15.35 迎田 光平 (3) T-Project
15 3:21.18 渡辺 隼士 (2) やまが総合SC
16 3:24.98 三浦 蒼翔 (2) First Step
17 3:25.00 姫野 健生 (4) T&F蘇陽
18 3:37.55 松見 謙吾 (2) T-Project
DNS 井上 旺介 (3) やまが総合SC

男子小学 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:53.29 林田 晃輝 (3) 立石ランナーズ
2 2:53.68 脇山 凌都 (3) 立石ランナーズ
3 2:55.02 仁井本 隼翔 (2) Maedaアスリートクラブ
4 2:57.77 東 慶汰 (2) アスリートワーク
5 3:05.36 廣島 盛将 (2) 太陽SC八代
6 3:06.68 山頭 虎珀 (4) 不知火JRC
7 3:06.95 甲斐 絢人 (3) クラブおおづ
8 3:08.56 福田 竜太朗 (4) 長洲JRC
9 3:08.80 内野 翼 (3) FORMULA K
10 3:10.04 松山 哲丈 (3) 山鹿アスリートH
11 3:11.20 清田 憲司 (3) Maedaアスリートクラブ
12 3:11.87 宮田 直輝 (4) クラブおおづ
13 3:12.42 有吉 初純 (4) 本城陸上クラブ
14 3:14.54 東 遼汰 (3) アスリートワーク
15 3:22.24 井形 朝陽 (3) 荒尾JAC
16 3:25.06 寺本 壮汰 (3) 本城陸上クラブ
17 3:28.38 大岡 宗介 (3) 長洲JRC
DNS 平田 蒼弥 (3) 本城陸上クラブ

男子小学 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.56 髙田 一翔 (4) 蒲生スピードランナー
2 2:43.86 北川 煌大 (4) クラブおおづ
3 2:47.93 野瀬 結太 (4) 那珂川ジュニア
4 2:51.34 藤原 尚己 (4) 荒尾JAC
5 2:52.51 石川 隼 (4) 長洲JRC
6 2:53.57 草野 飛龍 (4) Maedaアスリートクラブ
7 2:54.27 汐﨑 然 (4) 豊岡RC
8 2:58.25 末松 陸 (4) アスリートワーク
9 2:59.07 松田 貫汰 (4) SCC宇城
10 2:59.09 籾原 想介 (3) KURS
11 2:59.46 木寺 聡 (4) 本城陸上クラブ
12 3:00.37 川上 景繰 (3) 本城陸上クラブ
13 3:01.35 鎌賀 琉斗 (4) あみつジュニア
14 3:02.72 柴田 弦侍 (3) 本城陸上クラブ
15 3:03.26 永井 朝陽 (4) 那珂川ジュニア
16 3:04.03 中島 蒼士 (4) 長洲JRC
17 3:05.39 稲田 竜慶 (4) あみつジュニア

男子小学 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:38.56 髙田 一翔 (4) 蒲生スピードランナー
2 2:43.86 北川 煌大 (4) クラブおおづ
3 2:47.93 野瀬 結太 (4) 那珂川ジュニア
4 2:51.34 藤原 尚己 (4) 荒尾JAC
5 2:52.15 花田 真絆 (4) 立石ランナーズ
6 2:52.51 石川 隼 (4) 長洲JRC
7 2:53.29 林田 晃輝 (3) 立石ランナーズ
8 2:53.57 草野 飛龍 (4) Maedaアスリートクラブ
9 2:53.68 脇山 凌都 (3) 立石ランナーズ
10 2:54.27 汐﨑 然 (4) 豊岡RC
11 2:55.02 仁井本 隼翔 (2) Maedaアスリートクラブ
12 2:55.22 中垣 祐人 (4) 立石ランナーズ
13 2:57.77 東 慶汰 (2) アスリートワーク
14 2:58.25 末松 陸 (4) アスリートワーク
15 2:59.07 松田 貫汰 (4) SCC宇城
16 2:59.09 籾原 想介 (3) KURS
17 2:59.46 木寺 聡 (4) 本城陸上クラブ
18 3:00.37 川上 景繰 (3) 本城陸上クラブ
19 3:00.80 村田 匠 (4) T-Project
20 3:01.35 鎌賀 琉斗 (4) あみつジュニア
21 3:02.18 坂本 佳大 (4) T-Project
22 3:02.72 柴田 弦侍 (3) 本城陸上クラブ
23 3:03.26 永井 朝陽 (4) 那珂川ジュニア
24 3:03.29 藤原 煌士 (4) T&F蘇陽
25 3:04.03 中島 蒼士 (4) 長洲JRC
26 3:05.36 廣島 盛将 (2) 太陽SC八代
27 3:05.39 稲田 竜慶 (4) あみつジュニア
28 3:05.45 古賀 透眞 (4) 小国JRC
29 3:05.47 湯治 朋宏 (3) 松高陸上クラブ
30 3:06.68 山頭 虎珀 (4) 不知火JRC
31 3:06.95 甲斐 絢人 (3) クラブおおづ
32 3:08.07 牛島 佑太 (3) 立石ランナーズ
33 3:08.56 福田 竜太朗 (4) 長洲JRC
34 3:08.80 内野 翼 (3) FORMULA K
35 3:09.03 辻 悠太朗 (3) 立石ランナーズ
36 3:10.04 松山 哲丈 (3) 山鹿アスリートH
37 3:10.46 山本 貫太 (2) First Step
38 3:11.20 清田 憲司 (3) Maedaアスリートクラブ
39 3:11.25 山下 優羽 (2) First Step
40 3:11.56 市村 瞬 (4) T&F蘇陽
41 3:11.87 宮田 直輝 (4) クラブおおづ
42 3:12.42 有吉 初純 (4) 本城陸上クラブ
43 3:12.55 東 拓実 (2) やまが総合SC
44 3:14.54 東 遼汰 (3) アスリートワーク
45 3:15.35 迎田 光平 (3) T-Project
46 3:21.18 渡辺 隼士 (2) やまが総合SC
47 3:22.24 井形 朝陽 (3) 荒尾JAC
48 3:24.98 三浦 蒼翔 (2) First Step
49 3:25.00 姫野 健生 (4) T&F蘇陽
50 3:25.06 寺本 壮汰 (3) 本城陸上クラブ
51 3:28.38 大岡 宗介 (3) 長洲JRC
52 3:37.55 松見 謙吾 (2) T-Project

男子小学 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.46 清田 航羽 (6) 清田RC(ランニングクラブ)
2 3:18.76 東 倖汰 (5) アスリートワーク
3 3:31.31 恒松 侑大 (6) アスリートワーク
4 3:39.64 坂田 和陽 (6) 小国JRC
5 3:40.82 進 信 (5) 松高陸上クラブ
6 3:45.31 井上 峻 (5) 立石ランナーズ
7 3:46.02 山本 晃路 (6) Maedaアスリートクラブ
8 3:49.53 田代 堅信 (5) T-Project
9 3:50.48 藤田 凰佑 (5) アスリートワーク
10 3:50.83 平山 蓮都 (5) T&F蘇陽
11 3:50.98 本田 華翔 (5) T-Project
12 3:53.14 木下 蒼真 (5) AIAC
13 3:54.20 池田 陽人 (5) 不知火JRC
14 3:56.83 角銅 大和 (5) アスリートワーク
15 4:06.70 脇山 聖成 (5) 立石ランナーズ
16 4:07.10 岡本 蒼大 (5) アスリートワーク
17 4:12.83 光永 慈英 (6) T&F蘇陽
18 4:12.86 池松 拓翔 (5) 長洲JRC
19 4:22.30 大野 直輝 (6) T&F蘇陽
20 4:24.72 春田 碧叶 (5) T&F蘇陽
DNS 坂本 智哉 (6) ガレックス花園
DNS 濱 孝乃介 (5) 不知火JRC
DNS 猿渡 結斗 (6) 長洲JRC

男子小学 1000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.85 髙田 一蕗 (6) 立石ランナーズ
2 3:29.67 牧野 洋一 (5) T-Project
3 3:30.28 黒木 陽登 (6) クラブおおづ
4 3:31.66 高橋 凛太朗 (6) クラブおおづ
5 3:31.71 山下 瑛大 (5) Kanakuri PJT
6 3:31.79 西村 凌 (6) クラブおおづ
7 3:33.61 藤島 哲将 (6) あみつジュニア
8 3:35.62 松野 政嵩 (6) AC花園
9 3:35.89 仲安 秀飛 (5) あみつジュニア
10 3:36.48 牛島 蒼介 (5) 立石ランナーズ
11 3:40.58 鍬田 聖仁 (5) 不知火JRC
12 3:40.75 松尾 仁睦 (6) 本城陸上クラブ
13 3:42.56 塚田 倖斗 (5) 本城陸上クラブ
14 3:43.39 小野 太聖 (6) 立石ランナーズ
15 3:43.91 下唐湊 雄大 (5) 本城陸上クラブ
16 3:44.13 有吉 鋒真 (6) 本城陸上クラブ
17 3:46.35 濱北 佑斗 (5) 長洲JRC
18 3:46.95 嶋崎 皇成 (5) T-Project
19 3:47.24 稲葉 羚介 (5) 不知火JRC
20 3:48.26 中村 一心 (5) 豊岡RC
21 3:48.42 岩下 帝雅 (5) 南阿蘇RC
22 3:48.71 野村 凱哉 (5) 不知火JRC
23 3:51.23 酒見 琉志 (6) 本城陸上クラブ
DNS 西 優翔 (5) T-Project

男子小学 1000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 3:07.22 仁井本 翔馬 (6) Maedaアスリートクラブ
2 3:08.75 髙田 大翔 (6) 蒲生スピードランナー
3 3:17.88 荒木 琉偉 (6) FORMULA K
4 3:18.95 廣島 颯 (5) 太陽SC八代
5 3:20.25 日高 大地 (6) 本城陸上クラブ
6 3:21.47 喜多嶋 悠次 (6) 本城陸上クラブ
7 3:23.24 有田 陽生 (6) 本城陸上クラブ
8 3:25.38 宮田 昂英 (6) RUNアシスト
9 3:25.84 林田 一真 (6) 立石ランナーズ
10 3:26.11 稲田 應祐 (6) あみつジュニア
11 3:28.94 岩根 正太朗 (5) T-Project
12 3:30.46 古庄 洸暉 (5) あみつジュニア
13 3:35.62 内野 遥翔 (6) FORMULA K
14 3:36.27 藪内 翔真 (5) RUNアシスト
15 3:39.83 下田 悠太 (6) RUNアシスト
16 3:42.27 藤枝 秀羽 (5) RUNアシスト
17 3:43.27 市村 一朗 (6) FORMULA K
18 3:47.29 橋爪 天陽斗 (5) Maedaアスリートクラブ
19 3:50.10 中村 遥希 (6) FORMULA K
20 3:55.30 本庄 航大 (5) KURS
21 3:56.92 花岡 廉実 (5) Maedaアスリートクラブ
22 3:57.09 池部 聡真 (5) アスリートワーク
23 4:06.56 岩下 凌大 (5) KURS

男子小学 1000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:07.22 仁井本 翔馬 (6) Maedaアスリートクラブ
2 3:08.75 髙田 大翔 (6) 蒲生スピードランナー
3 3:17.46 清田 航羽 (6) 清田RC(ランニングクラブ)
4 3:17.88 荒木 琉偉 (6) FORMULA K
5 3:18.76 東 倖汰 (5) アスリートワーク
6 3:18.95 廣島 颯 (5) 太陽SC八代
7 3:20.25 日高 大地 (6) 本城陸上クラブ
8 3:21.47 喜多嶋 悠次 (6) 本城陸上クラブ
9 3:23.24 有田 陽生 (6) 本城陸上クラブ
10 3:25.38 宮田 昂英 (6) RUNアシスト
11 3:25.84 林田 一真 (6) 立石ランナーズ
12 3:26.11 稲田 應祐 (6) あみつジュニア
13 3:26.85 髙田 一蕗 (6) 立石ランナーズ
14 3:28.94 岩根 正太朗 (5) T-Project
15 3:29.67 牧野 洋一 (5) T-Project
16 3:30.28 黒木 陽登 (6) クラブおおづ
17 3:30.46 古庄 洸暉 (5) あみつジュニア
18 3:31.31 恒松 侑大 (6) アスリートワーク
19 3:31.66 高橋 凛太朗 (6) クラブおおづ
20 3:31.71 山下 瑛大 (5) Kanakuri PJT
21 3:31.79 西村 凌 (6) クラブおおづ
22 3:33.61 藤島 哲将 (6) あみつジュニア
23 3:35.62 松野 政嵩 (6) AC花園
24 3:35.62 内野 遥翔 (6) FORMULA K
25 3:35.89 仲安 秀飛 (5) あみつジュニア
26 3:36.27 藪内 翔真 (5) RUNアシスト
27 3:36.48 牛島 蒼介 (5) 立石ランナーズ
28 3:39.64 坂田 和陽 (6) 小国JRC
29 3:39.83 下田 悠太 (6) RUNアシスト
30 3:40.58 鍬田 聖仁 (5) 不知火JRC
31 3:40.75 松尾 仁睦 (6) 本城陸上クラブ
32 3:40.82 進 信 (5) 松高陸上クラブ
33 3:42.27 藤枝 秀羽 (5) RUNアシスト
34 3:42.56 塚田 倖斗 (5) 本城陸上クラブ
35 3:43.27 市村 一朗 (6) FORMULA K
36 3:43.39 小野 太聖 (6) 立石ランナーズ
37 3:43.91 下唐湊 雄大 (5) 本城陸上クラブ
38 3:44.13 有吉 鋒真 (6) 本城陸上クラブ
39 3:45.31 井上 峻 (5) 立石ランナーズ
40 3:46.02 山本 晃路 (6) Maedaアスリートクラブ
41 3:46.35 濱北 佑斗 (5) 長洲JRC
42 3:46.95 嶋崎 皇成 (5) T-Project
43 3:47.24 稲葉 羚介 (5) 不知火JRC
44 3:47.29 橋爪 天陽斗 (5) Maedaアスリートクラブ
45 3:48.26 中村 一心 (5) 豊岡RC
46 3:48.42 岩下 帝雅 (5) 南阿蘇RC
47 3:48.71 野村 凱哉 (5) 不知火JRC
48 3:49.53 田代 堅信 (5) T-Project
49 3:50.10 中村 遥希 (6) FORMULA K
50 3:50.48 藤田 凰佑 (5) アスリートワーク
51 3:50.83 平山 蓮都 (5) T&F蘇陽
52 3:50.98 本田 華翔 (5) T-Project
53 3:51.23 酒見 琉志 (6) 本城陸上クラブ
54 3:53.14 木下 蒼真 (5) AIAC
55 3:54.20 池田 陽人 (5) 不知火JRC
56 3:55.30 本庄 航大 (5) KURS
57 3:56.83 角銅 大和 (5) アスリートワーク
58 3:56.92 花岡 廉実 (5) Maedaアスリートクラブ
59 3:57.09 池部 聡真 (5) アスリートワーク
60 4:06.56 岩下 凌大 (5) KURS
61 4:06.70 脇山 聖成 (5) 立石ランナーズ
62 4:07.10 岡本 蒼大 (5) アスリートワーク
63 4:12.83 光永 慈英 (6) T&F蘇陽
64 4:12.86 池松 拓翔 (5) 長洲JRC
65 4:22.30 大野 直輝 (6) T&F蘇陽
66 4:24.72 春田 碧叶 (5) T&F蘇陽

女子小学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:59.63 山下 萌波 (3) 松高陸上クラブ
2 2:59.74 小原 佳澄 (4) First Step
3 3:07.90 福島 志帆 (3) 荒尾JAC
4 3:08.12 山下 胡桃 (4) First Step
5 3:18.17 内野 沙笑 (3) 荒尾JAC
6 3:21.29 平山 菜奈子 (2) T&F蘇陽
7 3:23.90 久保田 琥珀 (2) First Step
8 3:24.97 山崎 紗也加 (3) Maedaアスリートクラブ
9 3:27.17 小原 真美 (2) あみつジュニア
10 3:29.98 山下 優奈 (2) 松高陸上クラブ
11 3:34.13 穴見 樹奈 (4) 小国JRC
12 3:36.61 萩本 和叶 (2) AIAC
13 3:38.92 村田 咲希 (2) リンクス阿蘇
14 3:42.86 大司 あかり (2) First Step
15 3:43.72 小田帆乃佳 (2) リンクス阿蘇
16 3:47.91 村田 知奈美 (2) T-Project
17 3:50.00 本田 玲奈 (2) T-Project
18 4:09.85 坂田 絢音 (3) 小国JRC
DNS 井上 にいな (2) やまが総合SC

女子小学 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:00.03 久保 美月 (4) 立石ランナーズ
2 3:05.12 藤島 杏樹 (4) あみつジュニア
3 3:06.55 押方 咲空 (3) 本城陸上クラブ
4 3:09.14 中尾 莉琉愛 (4) あみつジュニア
5 3:10.22 山頭 聖良 (2) 不知火JRC
6 3:11.04 中村 羽音 (4) 長洲JRC
7 3:11.36 猿渡 愛梨 (4) 長洲JRC
8 3:12.54 濱北 愛 (3) 長洲JRC
9 3:14.84 上野 愛加 (3) AIAC
10 3:14.93 酒見 志優 (2) 本城陸上クラブ
11 3:15.55 猿渡 美零 (2) 長洲JRC
12 3:18.03 有吉 結愛 (2) 本城陸上クラブ
13 3:19.38 小原 真子 (4) あみつジュニア
14 3:26.70 宮下 夏帆 (3) アスリートワーク
15 3:29.38 有田 美雲 (2) 本城陸上クラブ
16 3:31.79 樋口 愛友嘉 (4) Maedaアスリートクラブ
17 3:32.45 矢野 七望 (2) アスリートワーク
18 3:32.86 角田 眞子 (2) アスリートワーク
DNS 荒木 蘭奈 (3) FORMULA K

女子小学 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.60 NGR 山内 愛琶 (4) あみつジュニア
2 2:46.93 酒見 志歩 (4) 本城陸上クラブ
3 2:52.37 垣原 結愛 (4) 不知火JRC
4 2:53.43 後藤 彩音 (4) T-Project
5 2:57.49 有田 美虹 (3) 本城陸上クラブ
6 2:59.81 野村 美奈 (4) 不知火JRC
7 3:01.36 正木 好 (4) あみつジュニア
8 3:03.93 藤木 春名 (4) KURS
9 3:05.73 長村 くるみ (4) Maedaアスリートクラブ
10 3:06.77 中熊 莉桜 (4) 不知火JRC
11 3:08.22 奥田 ひより (4) アスリートワーク
12 3:09.33 宮川 美咲 (4) Maedaアスリートクラブ
13 3:09.78 山城 有莉奈 (3) アスリートワーク
14 3:11.47 橋本 絢 (4) アスリートワーク
15 3:27.51 鍋島 朱里 (4) Kanakuri PJT
16 3:38.29 小崎 里依紗 (4) あみつジュニア
DNS 下田 結菜 (2) KURS

女子小学 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:39.60 NGR 山内 愛琶 (4) あみつジュニア
2 2:46.93 酒見 志歩 (4) 本城陸上クラブ
3 2:52.37 垣原 結愛 (4) 不知火JRC
4 2:53.43 後藤 彩音 (4) T-Project
5 2:57.49 有田 美虹 (3) 本城陸上クラブ
6 2:59.63 山下 萌波 (3) 松高陸上クラブ
7 2:59.74 小原 佳澄 (4) First Step
8 2:59.81 野村 美奈 (4) 不知火JRC
9 3:00.03 久保 美月 (4) 立石ランナーズ
10 3:01.36 正木 好 (4) あみつジュニア
11 3:03.93 藤木 春名 (4) KURS
12 3:05.12 藤島 杏樹 (4) あみつジュニア
13 3:05.73 長村 くるみ (4) Maedaアスリートクラブ
14 3:06.55 押方 咲空 (3) 本城陸上クラブ
15 3:06.77 中熊 莉桜 (4) 不知火JRC
16 3:07.90 福島 志帆 (3) 荒尾JAC
17 3:08.12 山下 胡桃 (4) First Step
18 3:08.22 奥田 ひより (4) アスリートワーク
19 3:09.14 中尾 莉琉愛 (4) あみつジュニア
20 3:09.33 宮川 美咲 (4) Maedaアスリートクラブ
21 3:09.78 山城 有莉奈 (3) アスリートワーク
22 3:10.22 山頭 聖良 (2) 不知火JRC
23 3:11.04 中村 羽音 (4) 長洲JRC
24 3:11.36 猿渡 愛梨 (4) 長洲JRC
25 3:11.47 橋本 絢 (4) アスリートワーク
26 3:12.54 濱北 愛 (3) 長洲JRC
27 3:14.84 上野 愛加 (3) AIAC
28 3:14.93 酒見 志優 (2) 本城陸上クラブ
29 3:15.55 猿渡 美零 (2) 長洲JRC
30 3:18.03 有吉 結愛 (2) 本城陸上クラブ
31 3:18.17 内野 沙笑 (3) 荒尾JAC
32 3:19.38 小原 真子 (4) あみつジュニア
33 3:21.29 平山 菜奈子 (2) T&F蘇陽
34 3:23.90 久保田 琥珀 (2) First Step
35 3:24.97 山崎 紗也加 (3) Maedaアスリートクラブ
36 3:26.70 宮下 夏帆 (3) アスリートワーク
37 3:27.17 小原 真美 (2) あみつジュニア
38 3:27.51 鍋島 朱里 (4) Kanakuri PJT
39 3:29.38 有田 美雲 (2) 本城陸上クラブ
40 3:29.98 山下 優奈 (2) 松高陸上クラブ
41 3:31.79 樋口 愛友嘉 (4) Maedaアスリートクラブ
42 3:32.45 矢野 七望 (2) アスリートワーク
43 3:32.86 角田 眞子 (2) アスリートワーク
44 3:34.13 穴見 樹奈 (4) 小国JRC
45 3:36.61 萩本 和叶 (2) AIAC
46 3:38.29 小崎 里依紗 (4) あみつジュニア
47 3:38.92 村田 咲希 (2) リンクス阿蘇
48 3:42.86 大司 あかり (2) First Step
49 3:43.72 小田帆乃佳 (2) リンクス阿蘇
50 3:47.91 村田 知奈美 (2) T-Project
51 3:50.00 本田 玲奈 (2) T-Project
52 4:09.85 坂田 絢音 (3) 小国JRC

女子小学 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:13.89 福田 みさ (6) 長洲JRC
2 3:18.26 山本 千祥 (6) First Step
3 3:22.06 齊籐 里菜 (6) 芦北トレジャー
4 3:27.89 木下 杏奈 (6) タートルズ
5 3:31.14 藤本 さくら (6) あみつジュニア
6 3:35.44 大岡 柚穂 (5) 長洲JRC
7 3:41.83 木村 彩希 (5) 本城陸上クラブ
8 3:43.17 松田 和 (6) SCC宇城
9 3:45.16 砂留 莉桜 (5) 日の里RC
10 3:46.41 岩本 咲良 (6) あみつジュニア
11 3:48.31 井形 心美 (5) 荒尾JAC
12 3:48.93 川口 紗奈 (6) アスリートワーク
13 3:49.04 村田 侃子 (5) 不知火JRC
14 3:49.25 神田 希 (6) 本城陸上クラブ
15 3:50.22 山方 惺奈 (6) 立石ランナーズ
16 3:52.05 牧本 栞奈 (5) あみつジュニア
17 3:54.28 柴田 心琴 (6) 本城陸上クラブ
18 3:58.69 佐間野 百葉 (5) T&F蘇陽
19 4:00.82 濱 優歩 (5) 不知火JRC
20 4:04.75 益満 眞和 (5) 本城陸上クラブ
21 4:06.79 川上 桃雅 (5) 本城陸上クラブ
22 4:40.67 倉数 心晴 (5) 荒尾JAC

女子小学 1000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:13.93 野村 ひいろ (6) あみつジュニア
2 3:15.11 中島 愛那 (6) 長洲JRC
3 3:15.14 徳澄 心花 (6) 豊岡RC
4 3:22.70 北島 彩葉 (5) 立石ランナーズ
5 3:26.42 金光 杏華 (5) 立石ランナーズ
6 3:29.85 池田 早希 (6) 荒尾JAC
7 3:30.34 橘 胡伯 (5) 本城陸上クラブ
8 3:31.83 松山 杏海 (5) 荒尾JAC
9 3:32.59 山崎 羽稀 (6) Maedaアスリートクラブ
10 3:34.33 松野 兎萌 (5) AC花園
11 3:34.41 堂脇 颯栞 (6) Maedaアスリートクラブ
12 3:34.55 前田 蘭 (5) 日吉小
13 3:37.66 山口 葵 (6) RUNアシスト
14 3:40.23 西村 莉緒 (5) 立石ランナーズ
15 3:41.38 籾原 希乃花 (5) KURS
16 3:46.37 橋本 実子 (5) RUNアシスト
17 3:46.91 神崎 珠菜 (5) 那珂川ジュニア
18 3:52.58 内野 花笑 (6) 荒尾JAC
19 4:17.09 江嶋 櫻梛 (6) Maedaアスリートクラブ
20 4:20.74 草野 愛莉純 (6) Maedaアスリートクラブ
DNS 松尾 理々香 (5) KURS

女子小学 1000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:13.89 福田 みさ (6) 長洲JRC
2 3:13.93 野村 ひいろ (6) あみつジュニア
3 3:15.11 中島 愛那 (6) 長洲JRC
4 3:15.14 徳澄 心花 (6) 豊岡RC
5 3:18.26 山本 千祥 (6) First Step
6 3:22.06 齊籐 里菜 (6) 芦北トレジャー
7 3:22.70 北島 彩葉 (5) 立石ランナーズ
8 3:26.42 金光 杏華 (5) 立石ランナーズ
9 3:27.89 木下 杏奈 (6) タートルズ
10 3:29.85 池田 早希 (6) 荒尾JAC
11 3:30.34 橘 胡伯 (5) 本城陸上クラブ
12 3:31.14 藤本 さくら (6) あみつジュニア
13 3:31.83 松山 杏海 (5) 荒尾JAC
14 3:32.59 山崎 羽稀 (6) Maedaアスリートクラブ
15 3:34.33 松野 兎萌 (5) AC花園
16 3:34.41 堂脇 颯栞 (6) Maedaアスリートクラブ
17 3:34.55 前田 蘭 (5) 日吉小
18 3:35.44 大岡 柚穂 (5) 長洲JRC
19 3:37.66 山口 葵 (6) RUNアシスト
20 3:40.23 西村 莉緒 (5) 立石ランナーズ
21 3:41.38 籾原 希乃花 (5) KURS
22 3:41.83 木村 彩希 (5) 本城陸上クラブ
23 3:43.17 松田 和 (6) SCC宇城
24 3:45.16 砂留 莉桜 (5) 日の里RC
25 3:46.37 橋本 実子 (5) RUNアシスト
26 3:46.41 岩本 咲良 (6) あみつジュニア
27 3:46.91 神崎 珠菜 (5) 那珂川ジュニア
28 3:48.31 井形 心美 (5) 荒尾JAC
29 3:48.93 川口 紗奈 (6) アスリートワーク
30 3:49.04 村田 侃子 (5) 不知火JRC
31 3:49.25 神田 希 (6) 本城陸上クラブ
32 3:50.22 山方 惺奈 (6) 立石ランナーズ
33 3:52.05 牧本 栞奈 (5) あみつジュニア
34 3:52.58 内野 花笑 (6) 荒尾JAC
35 3:54.28 柴田 心琴 (6) 本城陸上クラブ
36 3:58.69 佐間野 百葉 (5) T&F蘇陽
37 4:00.82 濱 優歩 (5) 不知火JRC
38 4:04.75 益満 眞和 (5) 本城陸上クラブ
39 4:06.79 川上 桃雅 (5) 本城陸上クラブ
40 4:17.09 江嶋 櫻梛 (6) Maedaアスリートクラブ
41 4:20.74 草野 愛莉純 (6) Maedaアスリートクラブ
42 4:40.67 倉数 心晴 (5) 荒尾JAC