金栗記念選抜陸上中長距離 2023 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2023 日本グランプリシリーズ熊本大会
第31回 金栗記念選抜陸上中長距離大会
(2023年4月8日)
出場選手一覧はこちら

日本グランプリシリーズ2023img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

2023 日本グランプリシリーズ熊本大会「第31回 金栗記念選抜陸上中長距離大会」が 2023年4月8日 (土)、えがお健康スタジアム (熊本県民総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、金栗記念選抜陸上中長距離大会 2023 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2023 金栗記念中長距離
    • 男子GP1500m
    • 男子GP5000m
    • 男子GP10000m
    • 決勝
    • 女子GP1500m
    • 女子3000m
    • 女子GP5000m
    • 女子GP10000m
    • 男子高校5000m
    • 女子高校3000m

 

別の記事へリンク 

結果:2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017 ()  2016

 

2023 日本GPシリーズ 

04月08日:[熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月16日:[島根] 出雲陸上
04月22日:[東京] TOKYO Spring Challenge
04月22日:[兵庫] 兵庫リレーカーニバル
04月29日:[広島] 織田記念陸上
05月03日:[静岡] 静岡国際陸上
05月04日:[延岡] GGN のべおか
05月05日:[水戸] 水戸招待陸上
05月06日:[大阪] 木南記念陸上
06月25日:[鳥取] 布施スプリント
07月01日:[神奈川] オールスターナイト陸上
07月09日:[札幌] 南部忠平記念陸上
07月28日:[福井] Athlete Night Games
07月29日:[山口] 田島記念陸上
08月06日:[山梨] 富士北麓ワールドトライアル
09月30日:[新潟] Athletic Challenge Cup
10月21日:[東京] TWOLAPS MDC in 東京
12月09日:[調整中] ディスタンスチャレンジ 

2023 日本選手権大会 

ライブ動画

金栗記念選抜陸上中長距離大会2023

動画: TKUofficial

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2023 金栗記念選抜陸上中長距離 

男子グランプリ 1500m 1組

男子グランプリ 1500m 1組

順位記録選手所属
13:57.61加藤 駆立教大
23:59.59佐藤 匠札幌学院大
33:59.65北尾 風馬環太平洋大
43:59.89金 樹札幌学院大
54:00.02宮﨑 魁舟福岡大
64:00.32川瀬 翔大びわこ学院大
74:00.50野村 洸翔東京海洋大
84:00.64二見 優輝筑波大
94:01.86佐藤 主理鹿屋体大
104:02.04藪田 虎志朗立命館大
114:04.96安里 良也summit
124:05.79濱田 兼輔環太平洋大
134:07.96桑野 豊大福岡大
144:08.15井口 愁斗瓊浦高
154:09.56美馬 伊吹環太平洋大
DNS服部 凱杏立教大
DNS東 秀叡瓊浦高
DNS永田 秀悟京都府立大
DNS山崎 樹羅札幌学院大

 

 

 

 

男子グランプリ 1500m 2組

男子グランプリ 1500m 2組

順位記録選手所属
13:51.90藤谷 将希宝塚市陸協
23:53.34小林 駿介関東学院大
33:54.62髙木 駿太山梨学院大
43:56.51吉住 颯東京国際大
53:57.16楠本 修平千葉陸協
63:57.24山崎 寛太同志社大
73:57.54佐々木 克近畿大
83:57.90高田 遥斗立教大
93:58.00吉崎 舜関西学院大
103:58.21竹岡 大田園クラブ
113:58.41山崎 大空環太平洋大
123:58.98東野 祥士関西大
133:59.68大野 雅也日本大
144:00.04村上 聡Xross-O
154:05.98田口 豪東京農大
164:07.09平岡 錬レデイ薬局
174:13.38赤井 大樹ワークマン
DNF一宮 颯斗愛媛銀行
DNS谷末 智哉環太平洋大

 

 

 

 

男子グランプリ 1500m 3組

グランプリ男子1500m3組 金栗記念陸上2023

動画: 陸上T&F

男子グランプリ 1500m 3組

順位記録選手所属
13:50.86森谷 公亮Santen
23:51.56漆畑 瑠人安川電機
33:53.55石丸 尚弥関西大
43:53.65川口 峻太朗洛南高
53:53.85浜田 泰輔大和精機
63:54.41北村 魁士山梨学院大
73:54.98林 虎大朗立教大
83:55.04都築 勇貴TSP
93:55.17佐藤 良祐関西学院大
103:56.49宮木 快盛大塚製薬
113:58.01東 秀太広島経済大
124:02.22林 亮佑北海道大
134:06.59外間 勇太友睦物流
144:06.95清水 浩介同志社大
154:09.98嘉良戸 翔太関西学院大
164:13.56村本 龍彦山梨県陸協
DNS井内 優輔筑波大
DNS小久保 星音びわこ学院大
DNS後田 築順天堂大

 

 

 

 

男子グランプリ 1500m 4組

たむじょーが頑張る 男子グランプリ1500m決勝 4組 金栗記念陸上2023

動画: 陸上T&F

男子グランプリ 1500m 4組

順位記録選手所属
13:49.52菖蒲 敦司早稲田大
23:50.38伊藤 健太アスリートエージェン
33:51.21井上 大輝大阪ガス
43:52.04後藤 謙昌立教大
53:52.33松尾 悠登東京国際大
63:53.46大竹 康平レデイ薬局
73:53.53北村 友也OBRS
83:54.33松倉 唯斗三菱重工
93:57.34松井 尚希埼玉医科大学グループ
103:58.48大野 聖登順天堂大
114:03.37田村 丈哉クロスブレイス
124:04.69小手川 聖修鹿屋体大
DNS髙嶋 荘太環太平洋大
DNS廣澤 優斗コニカミノルタ
DNS青木 龍翔立教大
DNS前田 陽向環太平洋大
DNS谷本 昂士郎大牟田高

 

 

 

 

男子グランプリ 1500m 5組

三浦龍司ラストスパート!グランプリ男子1500m 5組 金栗記念陸上2023

動画: 陸上T&F

男子グランプリ 1500m 5組

順位記録選手所属
13:41.00館澤 亨次DeNA
23:41.82三浦 龍司順天堂大
33:42.06荒井 七海Honda
43:42.12高橋 佑輔北海道大
53:42.82飯島 陸斗阿見アスリートクラブ
63:43.49才記 壮人富士山の銘水
73:44.19グエム アブラハム阿見アスリートクラブ
83:44.79砂岡 拓磨コニカミノルタ
93:46.89山﨑 優希KAGOTANI
103:47.35片山 直人山陽特殊製鋼
113:47.41小袖 英人Honda
123:48.67河村 一輝トーエネック
133:48.83馬場 勇一郎明治大
143:49.67野口 雄大トーエネック
153:50.21山田 俊輝中央大
163:51.00安倍 優紀東海大
173:52.23栗原 直央城西大
183:53.25中野 倫希中央大
193:54.56的野 遼大三菱重工
DNF横田 真人TWO LAPS
DNS松本 颯真東海大

 

 

 

 

男子グランプリ 1500m 総合

男子グランプリ 1500m 総合

順位記録選手所属
13:41.00館澤 亨次DeNA
23:41.82三浦 龍司順天堂大
33:42.06荒井 七海Honda
43:42.12高橋 佑輔北海道大
53:42.82飯島 陸斗阿見アスリートクラブ
63:43.49才記 壮人富士山の銘水
73:44.19グエム アブラハム阿見アスリートクラブ
83:44.79砂岡 拓磨コニカミノルタ
93:46.89山﨑 優希KAGOTANI
103:47.35片山 直人山陽特殊製鋼
113:47.41小袖 英人Honda
123:48.67河村 一輝トーエネック
133:48.83馬場 勇一郎明治大
143:49.52菖蒲 敦司早稲田大
153:49.67野口 雄大トーエネック
163:50.21山田 俊輝中央大
173:50.38伊藤 健太アスリートエージェン
183:50.86森谷 公亮Santen
193:51.00安倍 優紀東海大
203:51.21井上 大輝大阪ガス
213:51.56漆畑 瑠人安川電機
223:51.90藤谷 将希宝塚市陸協
233:52.04後藤 謙昌立教大
243:52.23栗原 直央城西大
253:52.33松尾 悠登東京国際大
263:53.25中野 倫希中央大
273:53.34小林 駿介関東学院大
283:53.46大竹 康平レデイ薬局
293:53.53北村 友也OBRS
303:53.55石丸 尚弥関西大
313:53.65川口 峻太朗洛南高
323:53.85浜田 泰輔大和精機
333:54.33松倉 唯斗三菱重工
343:54.41北村 魁士山梨学院大
353:54.56的野 遼大三菱重工
363:54.62髙木 駿太山梨学院大
373:54.98林 虎大朗立教大
383:55.04都築 勇貴TSP(タナベスポー
393:55.17佐藤 良祐関西学院大
403:56.49宮木 快盛大塚製薬
413:56.51吉住 颯東京国際大
423:57.16楠本 修平千葉陸協
433:57.24山崎 寛太同志社大
443:57.34松井 尚希埼玉医科大学グループ
453:57.54佐々木 克近畿大
463:57.61加藤 駆立教大
473:57.90高田 遥斗立教大
483:58.00吉崎 舜関西学院大
493:58.01東 秀太広島経済大
503:58.21竹岡 大田園クラブ
513:58.41山崎 大空環太平洋大
523:58.48大野 聖登順天堂大
533:58.98東野 祥士関西大
543:59.59佐藤 匠札幌学院大
553:59.65北尾 風馬環太平洋大
563:59.68大野 雅也日本大
573:59.89金 樹札幌学院大
584:00.02宮﨑 魁舟福岡大
594:00.04村上 聡Xross-O
604:00.32川瀬 翔大びわこ学院大
614:00.50野村 洸翔東京海洋大
624:00.64二見 優輝筑波大
634:01.86佐藤 主理鹿屋体大
644:02.04藪田 虎志朗立命館大
654:02.22林 亮佑北海道大
664:03.37田村 丈哉クロスブレイス
674:04.69小手川 聖修鹿屋体大
684:04.96安里 良也summit
694:05.79濱田 兼輔環太平洋大
704:05.98田口 豪東京農大
714:06.59外間 勇太友睦物流
724:06.95清水 浩介同志社大
734:07.09平岡 錬レデイ薬局
744:07.96桑野 豊大福岡大
754:08.15井口 愁斗瓊浦高
764:09.56美馬 伊吹環太平洋大
774:09.98嘉良戸 翔太関西学院大
784:13.38赤井 大樹ワークマン
794:13.56村本 龍彦山梨県陸協

 

 

 

 

男子グランプリ 5000m 1組

男子グランプリ 5000m 1組

順位記録選手所属
113:50.19潰滝 大記富士通
213:59.18山本 羅生立教大
314:00.01木榑 杏祐埼玉医科大学グループ
414:07.49川端 千都SGホールディングス
514:08.27小田部 真也黒崎播磨
614:08.98村尾 雄己順天堂大
714:10.76畝 歩夢埼玉医科大学グループ
814:13.06太田黒 卓西鉄
914:14.55吉田 光汰埼玉医科大学グループ
1014:15.12江島 崚太三菱重工
1114:15.95海村 蓮上武大
1214:16.46大森 駿斗立命館大
1314:16.85巻田 理空神奈川大
1414:20.61内田 健太埼玉医科大学グループ
1514:30.10長山 瑞季埼玉医科大学グループ
1614:30.37小林 竜也富士山の銘水
1714:35.66木山 凌埼玉医科大学グループ
1814:40.96甲斐 翔太西鉄
1914:44.45柴田 大地中央大
DNS内野 李彗関東学院大
DNS本間 颯中央大
DNS和田 照也西鉄

 

 

 

 

男子グランプリ 5000m 2組

男子グランプリ 5000m 2組

順位記録選手所属
113:50.80森 凪也Honda
213:51.21斎藤 将也城西大
313:52.96古賀 淳紫安川電機
413:56.10高槻 芳照東京農大
513:56.32目良 隼人三菱重工
613:57.20加藤 風磨安川電機
713:57.50水野 裕司NTN
813:58.18宍倉 健浩JR東日本
914:01.16漆畑 徳輝日本体育大
1014:08.90真船 恭輔SUBARU
1114:12.09土井 大輔黒崎播磨
1214:13.34大畑 和真安川電機
1314:13.71島崎 昇汰西鉄
1414:15.40田中 純東洋大
1514:21.63中村 優吾黒崎播磨
1614:23.24関口 絢太立教大
1714:28.77山平 怜生中央大
DNS改木 悠真トヨタ自動車九州
DNS吉元 真司黒崎播磨
DNS中谷 雄飛SGホールディングス
DNS吉田 圭太住友電工
DNS右田 綺羅トヨタ自動車九州
DNS大隅 裕介マツダ

 

 

 

 

男子グランプリ 5000m 3組

男子グランプリ 5000m 3組

順位記録選手所属
113:53.76横田 玖磨トヨタ自動車九州
213:54.84米井 翔也JR東日本
313:56.44大城 義己トヨタ自動車九州
413:57.70川瀬 翔矢Honda
513:58.19椎野 修羅富士通
613:59.15長谷川 柊Kao
714:00.63三ッ星 翔中電工
814:00.72向 晃平マツダ
914:00.99武藤 健太JR東日本
1014:07.01湯原 慶吾小森コーポレーション
1114:07.19中原 優人神奈川大
1214:08.81杉山 魁声Kao
1314:09.24近藤 亮太三菱重工
1414:13.93小林 青マツダ
1514:20.31上田 結也ひらまつ病院
1614:22.50米満 怜コニカミノルタ
1714:44.06石井 一希順天堂大
DNS吉田 裕晟三菱重工
DNS山口 和也中国電力
DNS呑村 大樹NTT西日本
DNS神戸 駿介小森コーポレーション
DNS三須 健乃介JR東日本
DNS松村 陣之助コモディイイダ

 

 

 

 

男子グランプリ 5000m 4組

実業団初レース!長嶋幸宝 グランプリ男子5000m 4組 金栗記念陸上2023

動画: 陸上T&F

男子グランプリ 5000m 4組

順位記録選手所属
113:24.73ワンガリ ピーター キブイNTN
213:24.73ジェームス ムトゥク (2)山梨学院大
313:26.77ヴィクター キムタイ城西大
413:30.37ニクソン レシア西鉄
513:40.05石井 優樹NTT西日本
613:40.52マル イマニエルトヨタ紡織
713:41.05鈴木 勝彦SUBARU
813:44.73上野 裕一郎セントポールクラブ
913:45.29細谷 恭平黒崎播磨
1013:51.95ムソニ ムイルJR東日本
1113:53.59市村 朋樹サンベルクス
1213:57.89及川 瑠音マツダ
1313:57.94中西 玄気愛三工業
1413:58.88荻久保 寛也ひらまつ病院
1513:59.58白井 勇佑東京国際大
1614:01.05藤曲 寛人トヨタ自動車九州
1714:10.95長嶋 幸宝旭化成
1814:18.56竹内 大地トーエネック
1914:27.78ノア キプリモ戸上電機製作所
DNS近藤幸太郎SGホールディングス
DNS安原 太陽駒澤大
DNSBENARD Langat小森コーポレーション
DNSマサイ サムウェルKao
DNS大池 達也トヨタ紡織

 

 

 

 

男子グランプリ 5000m 5組

田村和希が自己記録に迫る走り!男子5000m 5組 金栗記念陸上2023

動画: 陸上T&F

男子グランプリ 5000m 5組

順位記録選手所属
113:27.60マゴマ ベヌエル モゲニ安川電機
213:28.04田村 和希住友電工
313:28.14アレックス キプチルチルコモディイイダ
413:28.34ダニエル ディリツNTT西日本
513:28.58ドナルド ミティ中電工
613:29.18ANTHONY MAINAトヨタ自動車九州
713:30.49鈴木 塁人SGホールディングス
813:30.76モソップ ヒラリーマツダ
913:33.65ンガンガ ワウエル中国電力
1013:34.95山口 智規早稲田大
1113:35.73梶谷 瑠哉SUBARU
1213:36.11伊藤 大志早稲田大
1313:36.39ジョセフ ラジニ安川電機
1413:37.28石原 翔太郎東海大
1513:38.65塩澤 稀夕富士通
1613:39.73ジェームス ムオキコニカミノルタ
1713:43.43清水 颯大大塚製薬
1813:46.09服部 大暉トヨタ紡織
1913:46.55吉居 大和中央大
2013:48.42ジョエル ムァゥラ黒崎播磨
DNS鈴木 芽吹駒澤大
DNS西川 雄一朗住友電工
DNS小林 歩NTT西日本
DNS加藤 淳住友電工

 

 

 

 

男子グランプリ 5000m 6組

塩尻和也 グランプリ男子5000m 6組 金栗記念陸上2023

動画: 陸上T&F

男子グランプリ 5000m 6組

順位記録選手所属
113:24.54Kiplagat Emmanuel Korir三菱重工
213:24.79アモス ベット東京国際大
313:25.13リチャード エティーリ東京国際大
413:26.03塩尻 和也富士通
513:27.53KOECH BENARD KIBET九電工
613:27.62シトニック キプロノ黒崎播磨
713:28.32KIPLANGAT BENSONSUBARU
813:30.12佐藤 圭汰駒大
913:30.65WAMBUA Titus埼玉医科大学グループ
1013:36.84ジャスティス ソゲットHonda
1113:56.34吉岡 大翔順天堂大
1214:06.29坂東 悠汰富士通
DNSコスマス ムワンギ中国電力
DNSディエマ アイザックマツダ
DNSエバンス ケイタニートヨタ紡織
DNS羽生 拓矢トヨタ紡織

 

 

 

 

男子グランプリ 5000m 総合

塩尻和也・田村和希・佐藤圭汰・吉岡大翔 4~6組 GP 男子5000m 金栗記念陸上2023年

動画: 陸上 Track & Field  3組~5組

男子グランプリ 5000m 総合

順位記録選手所属
113:24.54Kiplagat Emmanuel Korir三菱重工
213:24.73ワンガリ ピーター キブイNTN
313:24.73ジェームス ムトゥク(2)山梨学院大
413:24.79アモス ベット東京国際大
513:25.13リチャード エティーリ東京国際大
613:26.03塩尻 和也富士通
713:26.77ヴィクター キムタイ城西大
813:27.53KOECH BENARD KIBET九電工
913:27.60マゴマ ベヌエル モゲニ安川電機
1013:27.62シトニック キプロノ黒崎播磨
1113:28.04田村 和希住友電工
1213:28.14アレックス キプチルチルコモディイイダ
1313:28.32KIPLANGAT BENSONSUBARU
1413:28.34ダニエル ディリツNTT西日本
1513:28.58ドナルド ミティ中電工
1613:29.18ANTHONY MAINAトヨタ自動車九州
1713:30.12佐藤 圭汰駒大
1813:30.37ニクソン レシア西鉄
1913:30.49鈴木 塁人SGホールディングス
2013:30.65WAMBUA Titus埼玉医科大学グループ
2113:30.76モソップ ヒラリーマツダ
2213:33.65ンガンガ ワウエル中国電力
2313:34.95山口 智規早稲田大
2413:35.73梶谷 瑠哉SUBARU
2513:36.11伊藤 大志早稲田大
2613:36.39ジョセフ ラジニ安川電機
2713:36.84ジャスティス ソゲットHonda
2813:37.28石原 翔太郎東海大
2913:38.65塩澤 稀夕富士通
3013:39.73ジェームス ムオキコニカミノルタ
3113:40.05石井 優樹NTT西日本
3213:40.52マル イマニエルトヨタ紡織
3313:41.05鈴木 勝彦SUBARU
3413:43.43清水 颯大大塚製薬
3513:44.73上野 裕一郎セントポールクラブ
3613:45.29細谷 恭平黒崎播磨
3713:46.09服部 大暉トヨタ紡織
3813:46.55吉居 大和中央大
3913:48.42ジョエル ムァゥラ黒崎播磨
4013:50.19潰滝 大記富士通
4113:50.80森 凪也Honda
4213:51.21斎藤 将也城西大
4313:51.95ムソニ ムイルJR東日本
4413:52.96古賀 淳紫安川電機
4513:53.59市村 朋樹サンベルクス
4613:53.76横田 玖磨トヨタ自動車九州
4713:54.84米井 翔也JR東日本
4813:56.10高槻 芳照東京農大
4913:56.32目良 隼人三菱重工
5013:56.34吉岡 大翔順天堂大
5113:56.44大城 義己トヨタ自動車九州
5213:57.20加藤 風磨安川電機
5313:57.50水野 裕司NTN
5413:57.70川瀬 翔矢Honda
5513:57.89及川 瑠音マツダ
5613:57.94中西 玄気愛三工業
5713:58.18宍倉 健浩JR東日本
5813:58.19椎野 修羅富士通
5913:58.88荻久保 寛也ひらまつ病院
6013:59.15長谷川 柊Kao
6113:59.18山本 羅生立教大
6213:59.58白井 勇佑東京国際大
6314:00.01木榑 杏祐埼玉医科大学グループ
6414:00.63三ッ星 翔中電工
6514:00.72向 晃平マツダ
6614:00.99武藤 健太JR東日本
6714:01.05藤曲 寛人トヨタ自動車九州
6814:01.16漆畑 徳輝日本体育大
6914:06.29坂東 悠汰富士通
7014:07.01湯原 慶吾小森コーポレーション
7114:07.19中原 優人神奈川大
7214:07.49川端 千都SGホールディングス
7314:08.27小田部 真也黒崎播磨
7414:08.81杉山 魁声Kao
7514:08.90真船 恭輔SUBARU
7614:08.98村尾 雄己順天堂大
7714:09.24近藤 亮太三菱重工
7814:10.76畝 歩夢埼玉医科大学グループ
7914:10.95長嶋 幸宝旭化成
8014:12.09土井 大輔黒崎播磨
8114:13.06太田黒 卓西鉄
8214:13.34大畑 和真安川電機
8314:13.71島崎 昇汰西鉄
8414:13.93小林 青マツダ
8514:14.55吉田 光汰埼玉医科大学グループ
8614:15.12江島 崚太三菱重工
8714:15.40田中 純東洋大
8814:15.95海村 蓮上武大
8914:16.46大森 駿斗立命館大
9014:16.85巻田 理空神奈川大
9114:18.56竹内 大地トーエネック
9214:20.31上田 結也ひらまつ病院
9314:20.61内田 健太埼玉医科大学グループ
9414:21.63中村 優吾黒崎播磨
9514:22.50米満 怜コニカミノルタ
9614:23.24関口 絢太立教大
9714:27.78ノア キプリモ戸上電機製作所
9814:28.77山平 怜生中央大
9914:30.10長山 瑞季埼玉医科大学グループ
10014:30.37小林 竜也富士山の銘水
10114:35.66木山 凌埼玉医科大学グループ
10214:40.96甲斐 翔太西鉄
10314:44.06石井 一希順天堂大
10414:44.45柴田 大地中央大

 

 

 

 

男子グランプリ 10000m 決勝

GP 男子10000m 金栗記念陸上2023年

動画: 陸上 Track & Field

男子グランプリ 10000m 決勝

順位記録選手所属
127:37.85イェゴン ヴィンセントHonda
227:39.67サムソン ディラングサンベルクス
327:42.49太田 智樹トヨタ自動車
427:43.13篠原 倖太朗駒澤大
527:46.08デイビッド シュンゲヤ ネイヤ麗澤大
627:54.64ビダン カロキトヨタ自動車
728:02.73イェネブロ ビヤゼンひらまつ病院
828:02.87丸山 竜也トヨタ自動車
928:05.44服部 弾馬NTT西日本
1028:06.53ロジャース ケモイ愛三工業
1128:08.33大石 港与トヨタ自動車
1228:12.25ジョンソン モゲニ亜細亜大
1328:20.42阿部 弘輝住友電工
1428:23.69山崎 丞日本体育大
1528:28.94杉 彩文海明治大
1628:29.41聞谷 賢人トヨタ紡織
1728:31.14片川 祐大亜細亜大
1828:33.14岡本 直己中国電力
1928:47.55フィレモン キプラガット愛三工業
2029:08.81橋本 尚斗大塚製薬
2130:03.38石田 洸介東洋大
DNFネルソン マンデラ ンビティ桜美林大
DNS稲田 翔威コモディイイダ
DNS藤川 拓也中国電力
DNS小野寺 悠トヨタ紡織
DNS佐藤 悠基SGホールディングス
DNS葛西 潤旭化成

 

 

 

 

 

女子グランプリ 1500m 1組

下森美咲のラストスパート!1組 GP 女子1500m 2023年金栗記念陸上

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F

女子グランプリ 1500m 1組

順位記録選手所属
14:24.36下森 美咲北九州市立高
24:26.03CHEBOTIBIN KADOGO埼玉医科大学グループ
34:27.33川西 みち自由ケ丘高
44:28.46正司 瑠奈環太平洋大
54:28.57山中 柚乃愛媛銀行
64:29.94坂尻 有花茨城陸協
74:32.44田中 希歩城西大
84:33.10塚本 夕藍薫英女学院高
94:34.00鷲見 梓沙ユニバーサル
104:35.43藤田 あい豊田自動織機
114:37.71力丸 楓名城大
124:37.97萩原 結東洋大
134:38.62松井 晶愛媛銀行
144:46.50古川 璃音ニトリ
DNS朝日 春瑠ユニクロ
DNS松本 未空鈴鹿高
DNS吉田 莉帆豊田自動織機

 

 

 

女子グランプリ 1500m 2組

田中希実と後藤夢の2023年初対決!2組 GP 女子1500m 金栗記念陸上2023年

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F  JAPAN-ZEYO Athletics

女子グランプリ 1500m 2組

順位記録選手所属
14:17.98後藤 夢ユニクロ
24:20.11田中 希実New Balance
34:20.23鈴木 葵ニトリ
44:21.24道下 美槻立教大
54:22.49信櫻 空パナソニック
64:23.58森 智香子積水化学
74:24.94樫原 沙紀筑波大
84:25.36平井 見季ユニクロ
94:25.78西出 優月ダイハツ
104:27.43田島 愛梨JP日本郵政G
114:32.94澤井 柚葉筑波大
124:34.83田﨑 優理シスメックス
134:44.01保坂 野恋花埼玉医科大学グループ
DNF菊地 梨紅肥後銀行
DNS康本 花梨ユニクロ
DNS卜部 蘭積水化学
DNS山本 有真積水化学
DNS小暮 真緒順天堂大
DNS柳樂 あずみ名城大

 

 

 

 

女子グランプリ 1500m 総合

女子グランプリ 1500m 総合

順位記録選手所属
14:17.98後藤 夢ユニクロ
24:20.11田中 希実New Balance
34:20.23鈴木 葵ニトリ
44:21.24道下 美槻立教大
54:22.49信櫻 空パナソニック
64:23.58森 智香子積水化学
74:24.36下森 美咲北九州市立高
84:24.94樫原 沙紀筑波大
94:25.36平井 見季ユニクロ
104:25.78西出 優月ダイハツ
114:26.03CHEBOTIBIN KADOGO埼玉医科大学グループ
124:27.33川西 みち自由ケ丘高
134:27.43田島 愛梨JP日本郵政G
144:28.46正司 瑠奈環太平洋大
154:28.57山中 柚乃愛媛銀行
164:29.94坂尻 有花茨城陸協
174:32.44田中 希歩城西大
184:32.94澤井 柚葉筑波大
194:33.10塚本 夕藍薫英女学院高
204:34.00鷲見 梓沙ユニバーサル
214:34.83田﨑 優理シスメックス
224:35.43藤田 あい豊田自動織機
234:37.71力丸 楓名城大
244:37.97萩原 結東洋大
254:38.62松井 晶愛媛銀行
264:44.01保坂 野恋花埼玉医科大学グループ
274:46.50古川 璃音ニトリ

 

 

 

 

女子 3000m 決勝

名城が追う!女子3000決勝 金栗記念陸上2023

動画: 陸上T&F  JAPAN-ZEYO Athletics

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
18:59.75JANET NYIVAパナソニック
29:15.14山﨑 りさ (3)日体大
39:21.74矢田 みくにエディオン
49:24.85薮谷 奈瑠 (1)名城大
59:27.15石松 愛朱加 (2)名城大
69:28.13長澤 日桜里積水化学
79:29.56谷本 七星 (3)名城大
89:32.15松本 明莉積水化学
99:35.11西永 菜津TOTO
109:42.87瀬木 彩花 (1)名城大
119:47.65村岡 美玖 (1)名城大
129:48.30中村 柚音 (2)中京学院大
139:50.41雨宮 氷奈東京メトロ
149:51.76八木 美羽岩谷産業
159:53.50田中 咲蘭 (1)名城大
169:58.55原田 まりん豊田自動織機
179:59.45森北 詩音 (4)鹿屋体大
1810:00.18平田 優月 (1)名城大
DNF大河原 萌花 (2)名城大
DNS西川 歩夏肥後銀行
DNS佐々木 梨七積水化学
DNS磯部 早良豊田自動織機
DNS森田 真帆九電工
DNS米澤 奈々香 (2)名城大
DNS西尾 咲良岩谷産業

 

 

 

女子グランプリ 5000m 1組

女子グランプリ 5000m 1組

順位記録選手所属
116:09.53杉浦 穂乃加ニトリ
216:15.01飯島 理子埼玉医科大学グループ
316:16.00堤 好伽肥後銀行
416:17.13安井 絵理奈岩谷産業
516:19.19池内 彩乃デンソー
616:20.35中才 茉子東洋大
716:24.30市原 梨花宮崎銀行
816:31.85佐々木 芽衣日立
916:32.94黒田 澪京セラ
1016:34.67倉岡 奈々鹿児島銀行
1116:35.50西澤 果穂コモディイイダ
1216:40.25秋山 祐妃肥後銀行
1316:45.16浜野 光中央大
1416:45.82伊東 明日香埼玉医科大学グループ
1516:47.03立迫 望美東洋大
1617:01.93豊田 由希愛媛銀行
1717:13.66花房 百伽九電工
1817:24.56青山 瑠衣ユニバーサル
DNS鈴木 樺連日立
DNS北村 遥スターツ

 

 

女子グランプリ 5000m 2組

2~3組 GP 女子5000m 金栗記念陸上2023年

動画: 陸上 Track & Field

女子グランプリ 5000m 2組

順位記録選手所属
115:36.88鍋島 莉奈積水化学
215:37.17前田 彩里ダイハツ
315:39.91兼友 良夏京セラ
415:52.89内藤 早紀子パナソニック
515:52.99髙橋 優菜しまむら
615:56.47藤村 晶菜ノーリツ
716:03.73幸田 萌東京農大
816:10.89西田 留衣肥後銀行
916:13.15中島 紗弥エディオン
1016:15.71佐々木 瑠衣日立
1116:26.20柴田 来夢ワコール
1216:31.34白石 由佳子ユニバーサル
1317:01.87兼子 心晴城西大
1417:05.43金丸 芽生宮崎銀行
DNS唐沢 ゆり九電工
DNSMartha Mokayaキヤノン
DNS清水 萌三井住友海上
DNS坂本 ちほルートインホテルズ

 

 

 

 

女子グランプリ 5000m 3組

グランプリ女子5000m 3組 金栗記念陸上2023

動画: 陸上T&F

女子グランプリ 5000m 3組

順位記録選手所属
115:23.69カリバ カロライン神村学園高等部
215:23.92EVA CheronoTOTO
315:24.04カマウ タビタジェリ三井住友海上
415:24.60HELLEN EKALALE豊田自動織機
515:27.51エスタ ムソニニトリ
615:29.75カリウキ ナオミ ムッソーニユニバーサル
715:32.94下田平 渚センコー
815:36.99渡邊 菜々美パナソニック
915:41.18川口 桃佳ユニクロ
1015:41.42山ノ内 みなみしまむら
1115:42.03小海 遥第一生命グループ
1215:58.95田村 紀薫日立
1316:03.28上杉 真穂スターツ
1416:13.49尾方 唯莉日体大
1516:13.54酒井 美玖肥後銀行
1616:20.32佐藤 奈々スターツ
1716:22.44日髙 侑紀ルートインホテルズ
DNSブカ デスタ ブルカデンソー
DNSサラ チェランガト日立
DNSアグネス ムカリ京セラ
DNSキプケモイ ジョアン九電工

 

 

 

女子グランプリ 5000m 総合

女子グランプリ 5000m 総合

順位記録選手所属
115:23.69カリバ カロライン神村学園高等部
215:23.92EVA CheronoTOTO
315:24.04カマウ タビタジェリ三井住友海上
415:24.60HELLEN EKALALE豊田自動織機
515:27.51エスタ ムソニニトリ
615:29.75カリウキ ナオミ ムッソーニユニバーサル
715:32.94下田平 渚センコー
815:36.88鍋島 莉奈積水化学
915:36.99渡邊 菜々美パナソニック
1015:37.17前田 彩里ダイハツ
1115:39.91兼友 良夏京セラ
1215:41.18川口 桃佳ユニクロ
1315:41.42山ノ内 みなみしまむら
1415:42.03小海 遥第一生命グループ
1515:52.89内藤 早紀子パナソニック
1615:52.99髙橋 優菜しまむら
1715:56.47藤村 晶菜ノーリツ
1815:58.95田村 紀薫日立
1916:03.28上杉 真穂スターツ
2016:03.73幸田 萌東京農大
2116:09.53杉浦 穂乃加ニトリ
2216:10.89西田 留衣肥後銀行
2316:13.15中島 紗弥エディオン
2416:13.49尾方 唯莉日体大
2516:13.54酒井 美玖肥後銀行
2616:15.01飯島 理子埼玉医科大学グループ
2716:15.71佐々木 瑠衣日立
2816:16.00堤 好伽肥後銀行
2916:17.13安井 絵理奈岩谷産業
3016:19.19池内 彩乃デンソー
3116:20.32佐藤 奈々スターツ
3216:20.35中才 茉子東洋大
3316:22.44日髙 侑紀ルートインホテルズ
3416:24.30市原 梨花宮崎銀行
3516:26.20柴田 来夢ワコール
3616:31.34白石 由佳子ユニバーサル
3716:31.85佐々木 芽衣日立
3816:32.94黒田 澪京セラ
3916:34.67倉岡 奈々鹿児島銀行
4016:35.50西澤 果穂コモディイイダ
4116:40.25秋山 祐妃肥後銀行
4216:45.16浜野 光中央大
4316:45.82伊東 明日香埼玉医科大学グループ
4416:47.03立迫 望美東洋大
4517:01.87兼子 心晴城西大
4617:01.93豊田 由希愛媛銀行
4717:05.43金丸 芽生宮崎銀行
4817:13.66花房 百伽九電工
4917:24.56青山 瑠衣ユニバーサル

 

 

 

女子グランプリ 10000m 決勝

女子グランプリ 10000m 決勝

順位記録選手所属
131:44.67OMARE Dolphine nyabokeユー・エス・イー
232:15.97林田 美咲九電工
332:20.94逸木 和香菜九電工
432:22.23川村 楓岩谷産業
532:43.89籔下 明音豊田自動織機
DNS中村 優希パナソニック
DNS池満 綾乃鹿児島銀行
DNS青木 奈波岩谷産業
DNS朝比奈 亜妃乃センコー

 

 

 

男子高校 5000m 1組

男子高校 5000m 1組

順位記録選手所属
115:22.97尾下 学 (3)豊岡RC
215:31.45柴山 叶夢 (2)鎮西学院高
315:31.54林 桐生 (2)慶誠高
415:31.55武田 孝介 (2)出水中央高
515:34.47森岡 快地 (3)鳳凰高
615:35.40小戸 一誠 (3)鶴崎工高
715:39.10中野 歩太 (2)九州学院高
815:41.62有村 颯恭 (2)九州学院高
915:42.13中村 俊太 (3)慶誠高
1015:43.56渡邊 智也 (2)開新高
1115:52.00山脇 啓慎 (2)鳳凰高
1215:53.76松岡 舜 (2)千原台高
1315:53.78岩﨑 桜太郎 (2)九州学院高
1415:56.55飯牟禮 孔暉 (3)鹿児島高
1515:57.40前田 凜 (3)熊本工高
1616:00.59田島 拓弥 (2)藤蔭高
1716:01.30古賀 琥珀 (2)開新高
1816:03.30富永 康聖 (2)小林高
1916:10.58堀 聡太 (3)純真高
2016:14.87稲田 凱心 (3)慶誠高
2116:18.22山口 周祐 (3)開新高
2216:35.19橋本 諒 (2)開新高
2317:05.50矢野 陽大 (3)鹿児島城西高
DNS木下 柊人 (2)慶誠高
DNS馬場 樹哉 (3)国分中央高
DNS福谷 悠太 (3)東海大福岡高
DNS上口 瑞紀 (2)宮崎日大高
DNS雜賀 永照 (2)九州学院高
DNS島松 恭佑 (2)唐津東高

 

 

男子高校 5000m 2組

男子高校 5000m 2組

順位記録選手所属
115:10.98小中野 翔 (2)小林高
215:13.50西岳 政宗 (3)玉名高
315:26.11吉原 生真 (3)純真高
415:26.92中西 和輝 (3)東海大福岡高
515:27.75武市 颯太 (2)清風高
615:34.77敷嶋 星輝 (3)鶴崎工高
715:40.71永瀬 結貴 (3)熊本国府高
815:40.92相川 正樹 (3)大村工高
915:41.62福山 裕咲 (2)鹿児島商高
1015:43.78石原 咲哉 (2)千原台高
1115:45.57毎床 輝斗 (3)球磨工業高
1215:50.47水戸 俊介 (2)瓊浦高
1315:51.71宮内 大輔 (3)鹿児島実高
1415:52.93木下 来夢 (3)球磨工業高
1516:03.84末永 諒馬 (3)鹿児島高
1616:05.96津田 航輝 (3)大分東明高
1716:14.46石田 健流 (3)九州国際大学付属高
1816:36.20山下 優馬 (3)大村工高
1916:39.55中村 映斗 (3)熊本工高
DNS三上 悠陽 (2)熊本工高
DNS島村 真登 (2)小林高
DNS縫田 幸星 (3)瓊浦高
DNS日髙 龍之助 (2)宮崎日大高
DNS桑野 康星 (2)鹿児島工高
DNS山田 大陽 (3)慶誠高
DNS藤田 陸登 (2)九州国際大学付属高
DNS今野 健太 (1)埼玉栄高
DNS大良 優斗 (3)川内商工高
DNS藤本 晴空 (2)大牟田高
DNS東 隆成 (2)鹿児島工高
DNS山上 勇希 (3)大牟田高

 

 

男子高校 5000m 3組

男子高校 5000m 3組

順位記録選手所属
115:07.42西田 良太 (3)清風高
215:08.43梅田 流磨 (2)開新高
315:11.19松永 拓己 (3)小林高
415:11.87西生 和 (2)千原台高
515:24.54小峰 浩輔 (2)唐津東高
615:28.66末永 倫輝 (3)大分東明高
715:31.75尾上 蓮 (3)瓊浦高
815:33.93山口 寛太郎 (2)鹿児島城西高
915:34.60水本 遼 (3)慶誠高
1015:40.50森 陸翔 (3)慶誠高
1115:42.59楠元 裕也 (3)藤蔭高
1215:43.15城間 大空 (2)小林高
1315:43.83神之田 真生 (3)出水中央高
1415:46.14前原 諒 (2)小林高
1515:48.36地所 莉央 (2)鹿児島城西高
1615:54.72植田 圭祐 (2)九州学院高
1715:56.06倉本 大夢 (3)自由ケ丘高
1816:13.72中熊 海輝 (3)慶誠高
1916:14.08中島 颯太 (2)白石高
2016:57.17下田 琉斗 (3)千原台高
DNS峰松 旺丞 (3)白石高
DNS山頭 愛斗 (3)小川工高
DNS渕 飛天 (2)宮崎日大高
DNS小野 寛太 (3)自由ケ丘高
DNS徳田 愛斗 (3)福岡第一高
DNS鎌田 結人 (3)鹿児島城西高
DNS後藤 玄樹 (2)宮崎日大高
DNS原田 紳助 (3)藤蔭高
DNS温水 英真 (2)小林高
DNS福留 亮太 (3)鹿児島実高

 

 

男子高校 5000m 4組

男子高校 5000m 4組

順位記録選手所属
114:49.80立迫 大徳 (3)鹿児島城西高
215:08.64中園 勁翔 (2)鹿児島高
315:10.01井上 陸斗 (1)埼玉栄高
415:11.61野口 周大 (3)白石高
515:11.80清田 知希 (2)大分東明高
615:12.16角川 夢有人 (3)清風高
715:13.58大礒 翔平 (3)出水中央高
815:18.32弓指 浩史郎 (2)鹿児島城西高
915:25.86小園 竜成 (2)鹿児島城西高
1015:27.07廣瀬 颯将 (3)鎮西学院高
1115:32.71吉本 航心 (2)大分東明高
1215:39.07海野 竜駕 (3)鹿児島高
1315:45.36大濵 遥喜 (3)宇部鴻城高
1415:56.01板山 侑汰 (3)鹿児島商高
DNS西手 新陽 (2)川内商工高
DNS山本 菖蒲 (2)鎮西学院高
DNS税田 悠生 (2)宮崎日大高
DNS奥村 櫂陸 (2)大牟田高
DNS政 仁斗 (3)鹿児島実高
DNS親川 聖來 (3)小林高
DNS宮下 十碧 (3)鹿児島実高
DNS金田 楓貴 (3)宮崎日大高
DNS水田 咲久 (2)熊本工高
DNS米永 宝世 (3)鹿児島実高
DNS重森 朝陽 (3)鹿児島実高
DNS長迫 和貴 (3)開新高
DNS松尾 岳 (3)瓊浦高
DNS白瀧 優吉 (2)宮崎日大高
DNS後藤 秀波 (2)小林高
DNS橋口 晋賀 (2)鹿児島工高
DNS山本 來宕 (2)自由ケ丘高

 

 

男子高校 5000m 5組

男子5000m 5組 金栗記念陸上2023

動画: 陸上T&F

男子高校 5000m 5組

順位記録選手所属
114:33.32辻田 鉄人 (3)国分中央高
214:36.05坂上 悠 (2)埼玉栄高
314:39.39増永 一心 (2)開新高
414:47.69池永 航 (3)九州国際大学付属高
514:55.13長友 英吾 (3)鹿児島商高
614:58.59松井 蒼真 (3)宇部鴻城高
714:59.31杉田 陸飛 (3)開新高
815:02.20清水 雄翔 (3)慶誠高
915:04.57古賀 智也 (3)鎮西学院高
1015:05.08稲葉 龍矢 (3)開新高
1115:09.79松永 遥斗 (3)純真高
1215:09.92金銅 友雅 (2)清風高
1315:10.03船越 碧 (3)九州学院高
1415:14.66飯田 ケビン (2)小林高
1515:15.06中村 聡汰 (3)鎮西学院高
1615:18.19木戸 珀斗 (3)鎮西学院高
1715:24.36中村 優太 (3)明善高
1815:27.48岡本 凌弥 (3)大分東明高
1915:29.84黒肥地 健琉 (3)開新高
2015:31.60坂本 翔喜 (3)福岡第一高
2115:42.82松田 憲史朗 (3)九州学院高
2215:46.53中原 大地 (3)鹿児島工高
2316:00.27本多 圭佑 (3)諫早高
2416:13.60井手 健慎 (2)小林高
DNS島居 優成 (3)鎮西学院高
DNS島田 悠人 (1)埼玉栄高
DNS川口 新太 (3)瓊浦高
DNS西丸 岬晟 (3)宮崎日大高
DNS柿内 心温 (3)鹿児島実高
DNS塚田 虎翼 (2)大牟田高
DNS池田 大晟 (3)熊本工高

 

 

男子高校 5000m 6組

高校男子5000 6組 金栗記念陸上2023

動画: 陸上T&F

男子高校 5000m 6組

順位記録選手所属
114:33.75飯田 翔大 (3)出水中央高
214:57.63松下 俊海 (3)Act Athletics
314:58.51牟田 颯太 (2)鎮西学院高
415:00.52陳内 紫音 (3)小林高
515:01.66中澤 真大 (2)埼玉栄高
615:02.05櫨元 優馬 (2)鹿児島城西高
715:11.76齊藤 莉樹 (3)鹿児島城西高
815:12.20坂井 勇介 (3)鎮西学院高
915:15.72日野 拓夢 (3)鹿児島工高
1015:15.82菅原 匠人 (2)埼玉栄高
1115:19.40小田 夕琥 (3)鹿児島城西高
1215:19.48三井 翔太 (1)埼玉栄高
1315:19.56正岡 優翔 (3)熊本工高
1415:23.32榎木 凜太朗 (3)小林高
1515:25.31佐藤 我駆人 (3)九州学院高
1615:43.20有田 湊 (3)大分東明高
1715:52.05花輪 琉太 (3)鹿児島城西高
1816:05.47青手木 陽太 (3)自由ケ丘高
DNS髙澤 侑世 (1)埼玉栄高
DNS山口 翔輝 (3)大牟田高
DNS久保 茉潤 (2)大牟田高
DNS北原 理一朗 (2)千原台高
DNS知念 優斗 (3)鹿児島城西高
DNS松田 煌希 (3)清風高
DNS松田 祐真 (2)大牟田高
DNS久田 叶翔 (3)鎮西学院高
DNS野崎 想 (3)大牟田高
DNS岩本 偲遠 (3)小林高
DNS野田 顕臣 (2)大牟田高
DNS田中 楓人 (3)熊本工高

 

 

男子高校 5000m 7組

高校男子5000m決勝 7組 金栗記念陸上2023

動画: 陸上T&F

男子高校 5000m 7組

順位記録選手所属
114:20.59玉目 陸 (3)出水中央高
214:24.74川原 琉人 (3)五島南
314:25.53牟田 凜太 (2)鎮西学院高
414:34.48佐藤 大介 (2)埼玉栄高
514:37.22松井 海斗 (2)埼玉栄高
614:37.65椙山 一颯 (2)九州学院高
714:39.16辻 誉 (2)福岡第一高
814:40.05藤本 祐輔 (3)小林高
914:45.53水野 夢大 (3)九州学院高
1014:53.27岸本 駿吾 (1)埼玉栄高
1114:53.56迫 紘太 (3)九州学院高
1214:54.28桶田 一翔 (3)熊本工高
1315:07.13池間 凛斗 (3)小林高
1415:07.28酒井 忠久 (2)埼玉栄高
1515:09.74舩津 類生 (3)福岡第一高
1615:10.92佐藤 恵伍 (3)自由ケ丘高
1715:12.43岩根 正悟 (3)九州学院高
1815:13.18松井 一 (3)大分東明高
1915:13.19小池 翔大 (2)埼玉栄高
2015:33.62山際 晃太朗 (3)小林高
2115:48.22池田 真大 (3)千原台高
DQ T3佐藤 愛斗 (3)小林高
DNS石丸 修那 (3)出水中央高
DNS谷本 昂士郎 (3)大牟田高
DNS山瀬 美大 (3)熊本工高
DNS成合 洸琉 (3)宮崎日大高
DNS坂田 創史 (3)出水中央高
DNS馬越 悠生 (3)自由ケ丘高
DNS戸髙 滉大 (3)宮崎日大高
DNS浦川 栞伍 (3)開新高

 

 

男子高校 5000m 総合

男子高校 5000m 総合

順位記録選手所属
114:20.59玉目 陸 (3)出水中央高
214:24.74川原 琉人 (3)五島南
314:25.53牟田 凜太 (2)鎮西学院高
414:33.32辻田 鉄人 (3)国分中央高
514:33.75飯田 翔大 (3)出水中央高
614:34.48佐藤 大介 (2)埼玉栄高
714:36.05坂上 悠 (2)埼玉栄高
814:37.22松井 海斗 (2)埼玉栄高
914:37.65椙山 一颯 (2)九州学院高
1014:39.16辻 誉 (2)福岡第一高
1114:39.39増永 一心 (2)開新高
1214:40.05藤本 祐輔 (3)小林高
1314:45.53水野 夢大 (3)九州学院高
1414:47.69池永 航 (3)九州国際大学付属高
1514:49.80立迫 大徳 (3)鹿児島城西高
1614:53.27岸本 駿吾 (1)埼玉栄高
1714:53.56迫 紘太 (3)九州学院高
1814:54.28桶田 一翔 (3)熊本工高
1914:55.13長友 英吾 (3)鹿児島商高
2014:57.63松下 俊海 (3)Act Athletics
2114:58.51牟田 颯太 (2)鎮西学院高
2214:58.59松井 蒼真 (3)宇部鴻城高
2314:59.31杉田 陸飛 (3)開新高
2415:00.52陳内 紫音 (3)小林高
2515:01.66中澤 真大 (2)埼玉栄高
2615:02.05櫨元 優馬 (2)鹿児島城西高
2715:02.20清水 雄翔 (3)慶誠高
2815:04.57古賀 智也 (3)鎮西学院高
2915:05.08稲葉 龍矢 (3)開新高
3015:07.13池間 凛斗 (3)小林高
3115:07.28酒井 忠久 (2)埼玉栄高
3215:07.42西田 良太 (3)清風高
3315:08.43梅田 流磨 (2)開新高
3415:08.64中園 勁翔 (2)鹿児島高
3515:09.74舩津 類生 (3)福岡第一高
3615:09.79松永 遥斗 (3)純真高
3715:09.92金銅 友雅 (2)清風高
3815:10.01井上 陸斗 (1)埼玉栄高
3915:10.03船越 碧 (3)九州学院高
4015:10.92佐藤 恵伍 (3)自由ケ丘高
4115:10.98小中野 翔 (2)小林高
4215:11.19松永 拓己 (3)小林高
4315:11.61野口 周大 (3)白石高
4415:11.76齊藤 莉樹 (3)鹿児島城西高
4515:11.80清田 知希 (2)大分東明高
4615:11.87西生 和 (2)千原台高
4715:12.16角川 夢有人 (3)清風高
4815:12.20坂井 勇介 (3)鎮西学院高
4915:12.43岩根 正悟 (3)九州学院高
5015:13.18松井 一 (3)大分東明高
5115:13.19小池 翔大 (2)埼玉栄高
5215:13.50西岳 政宗 (3)玉名高
5315:13.58大礒 翔平 (3)出水中央高
5415:14.66飯田 ケビン (2)小林高
5515:15.06中村 聡汰 (3)鎮西学院高
5615:15.72日野 拓夢 (3)鹿児島工高
5715:15.82菅原 匠人 (2)埼玉栄高
5815:18.19木戸 珀斗 (3)鎮西学院高
5915:18.32弓指 浩史郎 (2)鹿児島城西高
6015:19.40小田 夕琥 (3)鹿児島城西高
6115:19.48三井 翔太 (1)埼玉栄高
6215:19.56正岡 優翔 (3)熊本工高
6315:22.97尾下 学 (3)豊岡RC
6415:23.32榎木 凜太朗 (3)小林高
6515:24.36中村 優太 (3)明善高
6615:24.54小峰 浩輔 (2)唐津東高
6715:25.31佐藤 我駆人 (3)九州学院高
6815:25.86小園 竜成 (2)鹿児島城西高
6915:26.11吉原 生真 (3)純真高
7015:26.92中西 和輝 (3)東海大福岡高
7115:27.07廣瀬 颯将 (3)鎮西学院高
7215:27.48岡本 凌弥 (3)大分東明高
7315:27.75武市 颯太 (2)清風高
7415:28.66末永 倫輝 (3)大分東明高
7515:29.84黒肥地 健琉 (3)開新高
7615:31.45柴山 叶夢 (2)鎮西学院高
7715:31.54林 桐生 (2)慶誠高
7815:31.55武田 孝介 (2)出水中央高
7915:31.60坂本 翔喜 (3)福岡第一高
8015:31.75尾上 蓮 (3)瓊浦高
8115:32.71吉本 航心 (2)大分東明高
8215:33.62山際 晃太朗 (3)小林高
8315:33.93山口 寛太郎 (2)鹿児島城西高
8415:34.47森岡 快地 (3)鳳凰高
8515:34.60水本 遼 (3)慶誠高
8615:34.77敷嶋 星輝 (3)鶴崎工高
8715:35.40小戸 一誠 (3)鶴崎工高
8815:39.07海野 竜駕 (3)鹿児島高
8915:39.10中野 歩太 (2)九州学院高
9015:40.50森 陸翔 (3)慶誠高
9115:40.71永瀬 結貴 (3)熊本国府高
9215:40.92相川 正樹 (3)大村工高
9315:41.62有村 颯恭 (2)九州学院高
9415:41.62福山 裕咲 (2)鹿児島商高
9515:42.13中村 俊太 (3)慶誠高
9615:42.59楠元 裕也 (3)藤蔭高
9715:42.82松田 憲史朗 (3)九州学院高
9815:43.15城間 大空 (2)小林高
9915:43.20有田 湊 (3)大分東明高
10015:43.56渡邊 智也 (2)開新高
10115:43.78石原 咲哉 (2)千原台高
10215:43.83神之田 真生 (3)出水中央高
10315:45.36大濵 遥喜 (3)宇部鴻城高
10415:45.57毎床 輝斗 (3)球磨工業高
10515:46.14前原 諒 (2)小林高
10615:46.53中原 大地 (3)鹿児島工高
10715:48.22池田 真大 (3)千原台高
10815:48.36地所 莉央 (2)鹿児島城西高
10915:50.47水戸 俊介 (2)瓊浦高
11015:51.71宮内 大輔 (3)鹿児島実高
11115:52.00山脇 啓慎 (2)鳳凰高
11215:52.05花輪 琉太 (3)鹿児島城西高
11315:52.93木下 来夢 (3)球磨工業高
11415:53.76松岡 舜 (2)千原台高
11515:53.78岩﨑 桜太郎 (2)九州学院高
11615:54.72植田 圭祐 (2)九州学院高
11715:56.01板山 侑汰 (3)鹿児島商高
11815:56.06倉本 大夢 (3)自由ケ丘高
11915:56.55飯牟禮 孔暉 (3)鹿児島高
12015:57.40前田 凜 (3)熊本工高
12116:00.27本多 圭佑 (3)諫早高
12216:00.59田島 拓弥 (2)藤蔭高
12316:01.30古賀 琥珀 (2)開新高
12416:03.30富永 康聖 (2)小林高
12516:03.84末永 諒馬 (3)鹿児島高
12616:05.47青手木 陽太 (3)自由ケ丘高
12716:05.96津田 航輝 (3)大分東明高
12816:10.58堀 聡太 (3)純真高
12916:13.60井手 健慎 (2)小林高
13016:13.72中熊 海輝 (3)慶誠高
13116:14.08中島 颯太 (2)白石高
13216:14.46石田 健流 (3)九州国際大学付属高
13316:14.87稲田 凱心 (3)慶誠高
13416:18.22山口 周祐 (3)開新高
13516:35.19橋本 諒 (2)開新高
13616:36.20山下 優馬 (3)大村工高
13716:39.55中村 映斗 (3)熊本工高
13816:57.17下田 琉斗 (3)千原台高
13917:05.50矢野 陽大 (3)鹿児島城西高

 

 

 

女子高校 3000m 1組

女子高校 3000m 1組

順位記録選手所属
110:17.90安藤 咲葵 (2)九州国際大学付属高
210:27.71橋口 純怜 (3)白石高
310:29.36藤戸 華 (2)大分東明高
410:35.19石川 晴佳 (3)鹿児島高
510:36.38松宮 ののか (3)ヌヴェール学院高
610:39.78千知岩 咲希 (2)鳳凰高
710:40.82平瀬 夢 (2)鹿児島女子高
810:46.82松山 結花 (3)純真高
910:53.55藺牟田 梨乃晏 (2)国分中央高
1010:55.46園田 莉子 (2)文徳高
1110:55.91眞田 陽芽 (2)大分西高
1210:57.19深井 玲奈 (2)熊本信愛女学院高
1311:00.23永吉 愛佳 (3)鹿児島女子高
1411:01.23高司 果歩 (3)大分西高
1511:03.10相浦 望来 (2)純真高
1611:10.02黒木 愛美 (2)宮崎日大高
1711:14.07東 里穂 (2)鹿児島高
DNS山口 千智 (2)薫英女学院高
DNS白仁田 萌花 (3)白石高
DNS佐々木 帆乃 (3)福岡第一高

 

 

女子高校 3000m 2組

女子高校 3000m 2組

順位記録選手所属
110:16.68糸瀬 陽菜 (2)諫早高
210:18.83中島 遙音 (3)白石高
310:19.28本多 春華 (2)東海大星翔高
410:22.56平方 杏奈 (2)千原台高
510:22.92日置 澪 (2)ルーテル学院高
610:25.01河野 景 (3)宮崎日大高
710:26.04松山 美結 (2)ルーテル学院高
810:30.08馬場千花 (2)鎮西学院高
910:31.64矢野 汐栞 (3)自由ケ丘高
1010:37.12村井 百佳 (2)自由ケ丘高
1110:44.46藤岡 真実 (2)ルーテル学院高
1210:45.45淺面 カレン (3)鳳凰高
1310:48.63関本 莉子 (3)宮崎日大高
1410:58.98山内 蘭 (3)鹿児島高
1511:14.86温水 いちり (3)宮崎日大高
DNS良永 ゆら (3)北九州市立高
DNS扇 七帆 (3)諫早高
DNS古沢 果穏 (2)熊本信愛女学院高
DNS上 環 (2)国分中央高
DNS大石 天 (2)ヌヴェール学院高

 

 

女子高校 3000m 3組

女子高校 3000m 3組

順位記録選手所属
110:04.69古木 愛莉 (2)ルーテル学院高
210:07.30深水 帆乃華 (3)東海大星翔高
310:08.03髙山 心陽 (2)人吉高
410:14.51髙瀬 詩織 (2)諫早高
510:16.61長町 くらら (2)北九州市立高
610:16.94上ノ原 小都理 (2)鹿児島高
710:17.96永沼 妃織 (2)九州国際大学付属高
810:18.27上柳 凜 (2)宮崎日大高
910:18.92平野 愛莉 (2)鹿児島高
1010:24.55山下 紗瑛 (3)熊本信愛女学院高
1110:26.12室山 真優 (3)ヌヴェール学院高
1210:28.41室山 実優 (3)ヌヴェール学院高
1310:46.75嶋田 晴日 (2)東海大星翔高
1411:13.78緒方 陽花 (3)熊本信愛女学院高
DNS角銅 菜々 (2)ルーテル学院高
DNS佐々木 乃愛 (2)東大阪大敬愛高
DNS下大迫 葉里 (3)東大阪大敬愛高
DNS千代丸 紗規 (2)北九州市立高
DNS吉田 あゆ (2)ルーテル学院高
DNS石川 美沙希 (2)小林高

 

 

女子高校 3000m 4組

4~5組 高校女子3000m 金栗記念陸上2023年

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F

女子高校 3000m 4組

順位記録選手所属
19:48.56片山 乙葉 (3)小林高
29:55.43小田 美月 (2)薫英女学院高
39:58.14長谷川 凜佳 (3)鹿児島高
410:05.21本田 心七海 (3)千原台高
510:05.41谷門 光莉 (3)鳳凰高
610:06.67川上 羽詩 (3)九州国際大学付属高
710:07.66山村 弥央 (2)薫英女学院高
810:08.42横山 美月 (3)東大阪大敬愛高
910:08.77神田 美咲 (2)鹿児島高
1010:13.71山口 綾 (3)白石高
1110:14.42杉本 彩香 (2)北九州市立高
1210:14.61飯田 有里彩 (3)ヌヴェール学院高
1310:14.79新井 えりか (3)東大阪大敬愛高
1410:19.11浮田 藍子 (2)薫英女学院高
1510:19.60髙木 咲良 (2)白石高
1610:36.97五反田 絵里香 (3)鳳凰高
DNS荒井 杏月 (2)薫英女学院高
DNS岡崎 美波 (3)鳳凰高
DNS槌田 美空 (2)千原台高
DNS花坂 陽葵 (2)東大阪大敬愛高

 

 

女子高校 3000m 5組

高校女子3000m決勝 5組 金栗記念陸上2023

動画: 陸上T&F

女子高校 3000m 5組

順位記録選手所属
19:29.88jepchirchir brenda (2)神村学園高等部
29:30.03武田 胡春 (3)小倉高
39:31.10池田 悠音 (3)立命館宇治高
49:31.64山本 釉未 (3)立命館宇治高
59:45.70朝吹 花菜 (3)九州国際大学付属高
69:46.18深田 望友 (3)立命館宇治高
79:48.21大西 桃花 (2)立命館宇治高
89:51.05野上 菜那 (3)東大阪大敬愛高
99:54.99黒神 璃菜 (2)神村学園高等部
1010:00.76蓑毛 愛子 (3)鹿児島女子高
1110:03.26芝﨑 葉音 (2)鹿児島高
1210:03.64平野 悠莉 (2)鹿児島高
1310:09.69黒木 優依 (2)東大阪大敬愛高
1410:17.85田中 愛友里 (3)八戸学院光星高
1510:25.20向井 友希 (3)薫英女学院高
1610:38.11田中 優衣 (3)宮崎日大高
DNS小倉 陽菜 (2)神村学園高等部
DNS谷 佳純 (2)大分西高
DNS宮内 結愛 (3)鳳凰高
DNS野村 夏希 (3)諫早高
DNS北村 凜 (2)東大阪大敬愛高

 

 

女子高校 3000m 総合

女子高校 3000m 総合

順位記録選手所属
19:29.88jepchirchir brenda (2)神村学園高等部
29:30.03武田 胡春 (3)小倉高
39:31.10池田 悠音 (3)立命館宇治高
49:31.64山本 釉未 (3)立命館宇治高
59:45.70朝吹 花菜 (3)九州国際大学付属高
69:46.18深田 望友 (3)立命館宇治高
79:48.21大西 桃花 (2)立命館宇治高
89:48.56片山 乙葉 (3)小林高
99:51.05野上 菜那 (3)東大阪大敬愛高
109:54.99黒神 璃菜 (2)神村学園高等部
119:55.43小田 美月 (2)薫英女学院高
129:58.14長谷川 凜佳 (3)鹿児島高
1310:00.76蓑毛 愛子 (3)鹿児島女子高
1410:03.26芝﨑 葉音 (2)鹿児島高
1510:03.64平野 悠莉 (2)鹿児島高
1610:04.69古木 愛莉 (2)ルーテル学院高
1710:05.21本田 心七海 (3)千原台高
1810:05.41谷門 光莉 (3)鳳凰高
1910:06.67川上 羽詩 (3)九州国際大学付属高
2010:07.30深水 帆乃華 (3)東海大星翔高
2110:07.66山村 弥央 (2)薫英女学院高
2210:08.03髙山 心陽 (2)人吉高
2310:08.42横山 美月 (3)東大阪大敬愛高
2410:08.77神田 美咲 (2)鹿児島高
2510:09.69黒木 優依 (2)東大阪大敬愛高
2610:13.71山口 綾 (3)白石高
2710:14.42杉本 彩香 (2)北九州市立高
2810:14.51髙瀬 詩織 (2)諫早高
2910:14.61飯田 有里彩 (3)ヌヴェール学院高
3010:14.79新井 えりか (3)東大阪大敬愛高
3110:16.61長町 くらら (2)北九州市立高
3210:16.68糸瀬 陽菜 (2)諫早高
3310:16.94上ノ原 小都理 (2)鹿児島高
3410:17.85田中 愛友里 (3)八戸学院光星高
3510:17.90安藤 咲葵 (2)九州国際大学付属高
3610:17.96永沼 妃織 (2)九州国際大学付属高
3710:18.27上柳 凜 (2)宮崎日大高
3810:18.83中島 遙音 (3)白石高
3910:18.92平野 愛莉 (2)鹿児島高
4010:19.11浮田 藍子 (2)薫英女学院高
4110:19.28本多 春華 (2)東海大星翔高
4210:19.60髙木 咲良 (2)白石高
4310:22.56平方 杏奈 (2)千原台高
4410:22.92日置 澪 (2)ルーテル学院高
4510:24.55山下 紗瑛 (3)熊本信愛女学院高
4610:25.01河野 景 (3)宮崎日大高
4710:25.20向井 友希 (3)薫英女学院高
4810:26.04松山 美結 (2)ルーテル学院高
4910:26.12室山 真優 (3)ヌヴェール学院高
5010:27.71橋口 純怜 (3)白石高
5110:28.41室山 実優 (3)ヌヴェール学院高
5210:29.36藤戸 華 (2)大分東明高
5310:30.08馬場千花 (2)鎮西学院高
5410:31.64矢野 汐栞 (3)自由ケ丘高
5510:35.19石川 晴佳 (3)鹿児島高
5610:36.38松宮 ののか (3)ヌヴェール学院高
5710:36.97五反田 絵里香 (3)鳳凰高
5810:37.12村井 百佳 (2)自由ケ丘高
5910:38.11田中 優衣 (3)宮崎日大高
6010:39.78千知岩 咲希 (2)鳳凰高
6110:40.82平瀬 夢 (2)鹿児島女子高
6210:44.46藤岡 真実 (2)ルーテル学院高
6310:45.45淺面 カレン (3)鳳凰高
6410:46.75嶋田 晴日 (2)東海大星翔高
6510:46.82松山 結花 (3)純真高
6610:48.63関本 莉子 (3)宮崎日大高
6710:53.55藺牟田 梨乃晏 (2)国分中央高
6810:55.46園田 莉子 (2)文徳高
6910:55.91眞田 陽芽 (2)大分西高
7010:57.19深井 玲奈 (2)熊本信愛女学院高
7110:58.98山内 蘭 (3)鹿児島高
7211:00.23永吉 愛佳 (3)鹿児島女子高
7311:01.23高司 果歩 (3)大分西高
7411:03.10相浦 望来 (2)純真高
7511:10.02黒木 愛美 (2)宮崎日大高
7611:13.78緒方 陽花 (3)熊本信愛女学院高
7711:14.07東 里穂 (2)鹿児島高
7811:14.86温水 いちり (3)宮崎日大高

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました