金栗記念選抜陸上中長距離 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ熊本大会
第30回 金栗記念選抜陸上中長距離大会 2022
(2022年4月09日)
スタートリストはこちら

日本グランプリシリーズ2022img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ熊本大会「第30回 金栗記念選抜陸上中長距離大会 2022」が 2021年4月09日 (土)、えがお健康スタジアム (熊本県民総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、金栗記念選抜陸上中長距離大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます (スタートリストはこちら)。 

参考

【目次】

  1. 2022 金栗記念中長距離
    • 男子GP 1500m
    • 男子GP 5000m
    • 男子GP 10000m
    • 女子GP 1500m
    • 女子GP 5000m
    • 女子GP 10000m
    • 男子高校 5000m
    • 女子高校 3000m
    • 男子中学 3000m
    • 女子中学 1500m
    • 男子小学 1000m
    • 女子小学 1000m

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017 ()  2016 
選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 

 

2022 日本GPシリーズ 

04月09日:[熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月23日:[島根] 出雲陸上
04月23日:[兵庫] 兵庫リレーカーニバル
04月29日:[広島] 織田記念陸上
04月30日:[大阪] 木南記念陸上
05月03日:[静岡] 静岡国際陸上
05月04日:[延岡] GGN のべおか
05月05日:[水戸] 水戸招待陸上
06月25日:[鳥取] 布施スプリント
07月10日:[札幌] 南部忠平記念陸上
10月01日:[新潟] デンカチャレンジ
10月16日:[山口] 田島記念陸上

2022 日本GPポイント対象 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 金栗記念選抜陸上中長距離 

男子グランプリ 1500m 1組

動画: 陸上T&F

男子グランプリ 1500m 1組

順位記録選手所属
13:51.07谷本 昂士郎大牟田高
23:51.82鈴木 雄登中京大
33:52.15市林 佳育関西大
43:52.34山﨑 大空環太平洋大
53:52.79小渕 稜央岐阜大
63:52.99土倉 光貴環太平洋大
73:53.88佐々木 克近畿大
83:54.82林 亮佑北海道大
93:55.32東 秀太広島経済大
103:56.55小川 真誉東京陸上競技協会
113:56.89三浦 隆寛大阪陸協
123:57.54瑞慶覧 裕介JTARC
133:58.42宮本 力一橋大
144:04.06軽部 智田園クラブ
154:08.10阿部 利樹UNDER TWO MINUTES
164:12.09花本 史龍大牟田高
DNS中島 太陽環太平洋大

 

男子グランプリ 1500m 2組

動画: 陸上T&F  TASUKIソリューション  たむじょー

男子グランプリ 1500m 2組

順位記録選手所属
13:45.20伊藤 健太アスリートエージェン
23:46.48田村 丈哉CROSSBRACE
33:47.51辻村 公佑大阪ガス
43:47.67風戸 啓希GRlab関東
53:48.78浜田 泰輔大和精機
63:50.60前田 陽向環太平洋大
73:50.93楠本 拓真大阪経済大
83:54.90村本 龍彦山梨学院大
93:58.89高嶋 荘太環太平洋大
104:00.81中嶋 光柾札幌学院大
114:01.16大栁 達哉札幌学院大
124:09.08中野 裕太近畿大
134:09.46青木 龍翔大牟田高
DNS後田 築創成館高
DNS都築 勇貴山梨学院大
DNS居田 優太中央大
DNS小手川 聖修鹿屋体育大

 

 

 

男子グランプリ 1500m 3組

動画: 陸上T&F

男子グランプリ 1500m 3組

順位記録選手所属
13:47.18岩﨑 祐也大阪ガス
23:47.87才記 壮人関彰商事
33:47.93井内 優輔筑波大
43:47.94石川 聖也川崎市陸協
53:50.22山﨑 優希広島経済大
63:50.69野口 雄大トーエネック
73:51.08甲木 康博東洋大
83:52.00高村 比呂飛日体大
93:53.19石川 昌樹横浜国大
103:58.02加藤 駆立教大
DNS竹内 大地トーエネック
DNS大竹 康平レデイ薬局
DNS服部 凱杏立教大
DNS森谷 公亮Santen
DNSミラー千本 真章立教大

 

 

 

男子グランプリ 1500m 4組

動画: 陸上T&F  TASUKIソリューション

男子グランプリ 1500m 4組

順位記録選手所属
13:36.59三浦 龍司順天堂大
23:36.69遠藤 日向住友電工
33:40.14高橋 佑輔北海道大
43:40.48木村 理来愛三工業
53:41.20荒井 七海Honda
63:41.42森田佳祐茨木陸協
73:42.02佐藤 圭汰駒澤大
83:42.03砂岡 拓磨コニカミノルタ
93:42.54飯澤 千翔東海大
103:44.38飯島 陸斗阿見AC
113:45.10的野 遼大三菱重工
123:49.38小林 航央新電元工業
133:52.07溝口 仁東海大
143:59.49片山 直人環太平洋大
DNF横田 真人TWO LAPS
DNS河村 一輝トーエネック
DNS館澤 亨次DeNA
DNS廣澤 優斗日体大

 

 

 

男子グランプリ 1500m 総合結果

男子グランプリ 1500m 総合結果

順位記録選手所属
13:36.59三浦 龍司順天堂大
23:36.69遠藤 日向住友電工
33:40.14高橋 佑輔北海道大
43:40.48木村 理来愛三工業
53:41.20荒井 七海Honda
63:41.42森田佳祐茨木陸協
73:42.02佐藤 圭汰駒澤大
83:42.03砂岡 拓磨コニカミノルタ
93:42.54飯澤 千翔東海大
103:44.38飯島 陸斗阿見AC
113:45.10的野 遼大三菱重工
123:45.20伊藤 健太アスリートエージェン
133:46.48田村 丈哉CROSSBRACE
143:47.18岩﨑 祐也大阪ガス
153:47.51辻村 公佑大阪ガス
163:47.67風戸 啓希GRlab関東
173:47.87才記 壮人関彰商事
183:47.93井内 優輔筑波大
193:47.94石川 聖也川崎市陸協
203:48.78浜田 泰輔大和精機
213:49.38小林 航央新電元工業
223:50.22山﨑 優希広島経済大
233:50.60前田 陽向環太平洋大
243:50.69野口 雄大トーエネック
253:50.93楠本 拓真大阪経済大
263:51.07谷本 昂士郎大牟田高
273:51.08甲木 康博東洋大
283:51.82鈴木 雄登中京大
293:52.00高村 比呂飛日体大
303:52.07溝口 仁東海大
313:52.15市林 佳育関西大
323:52.34山﨑 大空環太平洋大
333:52.79小渕 稜央岐阜大
343:52.99土倉 光貴環太平洋大
353:53.19石川 昌樹横浜国大
363:53.88佐々木 克近畿大
373:54.82林 亮佑北海道大
383:54.90村本 龍彦山梨学院大
393:55.32東 秀太広島経済大
403:56.55小川 真誉東京陸上競技協会
413:56.89三浦 隆寛大阪陸協
423:57.54瑞慶覧 裕介JTARC
433:58.02加藤 駆立教大
443:58.42宮本 力一橋大
453:58.89高嶋 荘太環太平洋大
463:59.49片山 直人環太平洋大
474:00.81中嶋 光柾札幌学院大
484:01.16大栁 達哉札幌学院大
494:04.06軽部 智田園クラブ
504:08.10阿部 利樹UNDER TWO MINUTES
514:09.08中野 裕太近畿大
524:09.46青木 龍翔大牟田高
534:12.09花本 史龍大牟田高

 

 

 

 

男子グランプリ 5000m 1組

動画: 陸上T&F

男子グランプリ 5000m 1組

順位記録選手所属
113:56.75アニーダサレー第一工科大
213:58.95大川 歩夢東京経済大
314:01.78伊東 夢翔中央大
414:03.28石川 裕之愛三工業
514:04.80中山 雄太日本薬大
614:05.17橋本 崚GMOインターネットグループ
714:05.41古賀 淳紫安川電機
814:07.44神 直之北星病院
914:07.61江島 崚太三菱重工
1014:07.92甲斐 翔太西鉄
1114:08.02聞谷 賢人トヨタ紡織
1214:20.38北村 友也OBRS
1314:32.64真船 恭輔SUBARU
1414:45.78長倉 奨美黒崎播磨
DNS長山 瑞季埼玉医科大学グループ
DNS海老澤 憲伸順天堂大
DNS溜池 一太中央大
DNS吉居 駿恭中央大
DNS村尾 雄己順天堂大
DNS石綿 宏人埼玉医科大学グループ
DNS辻横 浩輝大阪ガス
DNS石田 洸介東洋大

 

 

 

男子グランプリ 5000m 2組

動画: 陸上T&F  TASUKIソリューション

男子グランプリ 5000m 2組

順位記録選手所属
113:37.57ノア キプリモ日本薬大
213:56.33上野 裕一郎セントポールクラブ
313:56.97臼井 健太マツダ
414:06.64赤﨑 暁九電工
514:07.26吉岡 遼人三菱重工
614:10.72鬼塚 翔太メイクス
714:16.87吉田 裕晟三菱重工
814:18.26内田 健太埼玉医科大学グループ
914:23.01吉元 真司黒崎播磨
1014:23.67東 優汰中電工
1114:24.28畝 歩夢埼玉医科大学グループ
1214:28.41亀田 仁一路関西大
1314:37.38北村 宙夢戸上電機製作所
1414:44.72小田部 真也黒崎播磨
1514:47.86中村 友哉大阪ガス
1615:00.22加藤 拓海RFA Japan
DNS篠原 倖太朗駒澤大
DNS武田 凜太郎ヤクルト
DNS藤原 直樹山陽特殊製鋼
DNS目良 隼人三菱重工
DNS福本 真大九電工
DNS山下 一貴三菱重工

 

 

 

男子グランプリ 5000m 3組

動画: 陸上T&F  TASUKIソリューション

男子グランプリ 5000m 3組

順位記録選手所属
113:32.77ドナルド ミティ中電工
213:38.43ジョエル ムァゥラ黒崎播磨
313:44.13Paul Onyiego富士山の銘水
413:49.37松村 陣之助コモディイイダ
513:49.97上田 結也ひらまつ病院
613:52.63加藤 淳住友電工
713:54.07楠 康成阿見AC
813:57.06川端 千都SGホールディングス
913:58.41及川 瑠音東洋大
1014:01.84土井 大輔黒崎播磨
1114:05.45野村 優作順天堂大
1214:05.85西 研人大阪ガス
1314:08.89秦 将吾大塚製薬
1414:12.99藤井 寛之愛三工業
1514:14.28鶴川 正也青山学院大
1614:15.72浅岡 満憲日立物流
1714:20.77石井 優樹NTT西日本
1814:29.78中村 信一郎九電工
1914:44.32森田 歩希GMOインターネットグループ
2014:49.14若林 宏樹青山学院大
DNSボニフェス ムルア山梨学院大
DNS小野 知大旭化成
DNS三田 眞司サンベルクス

 

男子グランプリ 5000m 4組

動画: 陸上T&F  TASUKIソリューション

男子グランプリ 5000m 4組

順位記録選手所属
113:34.50フィレモン キプラガット愛三工業
213:34.54ドミニク ランガットコニカミノルタ
313:35.68コスマス ムワンギ中国電力
413:37.49ンガンガ ワウエル中国電力
513:38.08岡本 雄大サンベルクス
613:41.55市村 朋樹サンベルクス
713:42.21イェネブロ ビヤゼンひらまつ病院
813:42.33BENARD KIBET KOECH九電工
913:49.39野中 優志大阪ガス
1013:49.80鈴木 勝彦SUBARU
1113:50.70梶谷 瑠哉SUBARU
1213:51.42山田 泰史愛知製鋼
1313:51.68池田 耀平カネボウ
1413:52.17西川 雄一朗住友電工
1513:57.15鈴木 塁人SGホールディングス
1614:03.67井川 龍人早稲田大
1714:05.27鎧坂 哲哉旭化成
1814:13.55阿部 弘輝住友電工
DNSワンブア タイタス埼玉医科大学グループ
DNSCleophas Kandie三菱重工
DNS村山 紘太GMOインターネットグループ
DNS田村 友佑黒崎播磨
DNS潰滝 大記富士通
DNS舟津 彰馬九電工

 

 

 

男子グランプリ 5000m 5組

動画: 陸上T&F  TASUKIソリューション

男子グランプリ 5000m 5組

順位記録選手所属
113:16.48キプランガット ベンソンSUBARU
213:17.26スタンネリー ワイザカヤクルト
313:18.29ジャクソン カベサHonda
413:21.02イェゴン ヴィンセント キベッ東京国際大
513:22.60田澤 廉駒澤大
613:26.67ジェームス ムオキコニカミノルタ
713:31.31塩澤 稀夕富士通
813:36.41ジョナサン ディク日立物流
913:37.77塩尻 和也富士通
1013:43.26坂東 悠汰富士通
1113:43.61服部 弾馬トーエネック
1213:44.12田中 秀幸トヨタ自動車
1313:45.05ジャスティス ソゲットHonda
1413:45.21小袖 英人Honda
1513:52.17茂木 圭次郎旭化成
DNSマサイ サムウェルカネボウ
DNS松枝 博輝富士通
DNS羽生 拓矢トヨタ紡織
DNS山口 浩勢愛三工業
DNS手嶋 杏丞旭化成
DNS唐澤 拓海駒澤大

 

 

 

男子グランプリ 5000m 総合結果

男子グランプリ 5000m 総合結果

順位記録選手所属
113:16.48キプランガット ベンソンSUBARU
213:17.26スタンネリー ワイザカヤクルト
313:18.29ジャクソン カベサHonda
413:21.02イェゴン ヴィンセント キベッ東京国際大
513:22.60田澤 廉駒澤大
613:26.67ジェームス ムオキコニカミノルタ
713:31.31塩澤 稀夕富士通
813:32.77ドナルド ミティ中電工
913:34.50フィレモン キプラガット愛三工業
1013:34.54ドミニク ランガットコニカミノルタ
1113:35.68コスマス ムワンギ中国電力
1213:36.41ジョナサン ディク日立物流
1313:37.49ンガンガ ワウエル中国電力
1413:37.57ノア キプリモ日本薬大
1513:37.77塩尻 和也富士通
1613:38.08岡本 雄大サンベルクス
1713:38.43ジョエル ムァゥラ黒崎播磨
1813:41.55市村 朋樹サンベルクス
1913:42.21イェネブロ ビヤゼンひらまつ病院
2013:42.33BENARD KIBET KOECH九電工
2113:43.26坂東 悠汰富士通
2213:43.61服部 弾馬トーエネック
2313:44.12田中 秀幸トヨタ自動車
2413:44.13Paul Onyiego富士山の銘水
2513:45.05ジャスティス ソゲットHonda
2613:45.21小袖 英人Honda
2713:49.37松村 陣之助コモディイイダ
2813:49.39野中 優志大阪ガス
2913:49.80鈴木 勝彦SUBARU
3013:49.97上田 結也ひらまつ病院
3113:50.70梶谷 瑠哉SUBARU
3213:51.42山田 泰史愛知製鋼
3313:51.68池田 耀平カネボウ
3413:52.17茂木 圭次郎旭化成
3513:52.17西川 雄一朗住友電工
3613:52.63加藤 淳住友電工
3713:54.07楠 康成阿見AC
3813:56.33上野 裕一郎セントポールクラブ
3913:56.75アニーダサレー第一工科大
4013:56.97臼井 健太マツダ
4113:57.06川端 千都SGホールディングス
4213:57.15鈴木 塁人SGホールディングス
4313:58.41及川 瑠音東洋大
4413:58.95大川 歩夢東京経済大
4514:01.78伊東 夢翔中央大
4614:01.84土井 大輔黒崎播磨
4714:03.28石川 裕之愛三工業
4814:03.67井川 龍人早稲田大
4914:04.80中山 雄太日本薬大
5014:05.17橋本 崚GMOインターネットグループ
5114:05.27鎧坂 哲哉旭化成
5214:05.41古賀 淳紫安川電機
5314:05.45野村 優作順天堂大
5414:05.85西 研人大阪ガス
5514:06.64赤﨑 暁九電工
5614:07.26吉岡 遼人三菱重工
5714:07.44神 直之北星病院
5814:07.61江島 崚太三菱重工
5914:07.92甲斐 翔太西鉄
6014:08.02聞谷 賢人トヨタ紡織
6114:08.89秦 将吾大塚製薬
6214:10.72鬼塚 翔太メイクス
6314:12.99藤井 寛之愛三工業
6414:13.55阿部 弘輝住友電工
6514:14.28鶴川 正也青山学院大
6614:15.72浅岡 満憲日立物流
6714:16.87吉田 裕晟三菱重工
6814:18.26内田 健太埼玉医科大学グループ
6914:20.38北村 友也OBRS
7014:20.77石井 優樹NTT西日本
7114:23.01吉元 真司黒崎播磨
7214:23.67東 優汰中電工
7314:24.28畝 歩夢埼玉医科大学グループ
7414:28.41亀田 仁一路関西大
7514:29.78中村 信一郎九電工
7614:32.64真船 恭輔SUBARU
7714:37.38北村 宙夢戸上電機製作所
7814:44.32森田 歩希GMOインターネットグループ
7914:44.72小田部 真也黒崎播磨
8014:45.78長倉 奨美黒崎播磨
8114:47.86中村 友哉大阪ガス
8214:49.14若林 宏樹青山学院大
8315:00.22加藤 拓海RFA Japan
DNS長山 瑞季埼玉医科大学グループ
DNS海老澤 憲伸順天堂大
DNS溜池 一太中央大
DNS吉居 駿恭中央大
DNS村尾 雄己順天堂大
DNS石綿 宏人埼玉医科大学グループ
DNS辻横 浩輝大阪ガス
DNS石田 洸介東洋大
DNS篠原 倖太朗駒澤大
DNS武田 凜太郎ヤクルト
DNS藤原 直樹山陽特殊製鋼
DNS目良 隼人三菱重工
DNS福本 真大九電工
DNS山下 一貴三菱重工
DNSボニフェス ムルア山梨学院大
DNS小野 知大旭化成
DNS三田 眞司サンベルクス
DNSワンブア タイタス埼玉医科大学グループ
DNSCleophas Kandie三菱重工
DNS村山 紘太GMOインターネットグループ
DNS田村 友佑黒崎播磨
DNS潰滝 大記富士通
DNS舟津 彰馬九電工
DNSマサイ サムウェルカネボウ
DNS松枝 博輝富士通
DNS羽生 拓矢トヨタ紡織
DNS山口 浩勢愛三工業
DNS手嶋 杏丞旭化成
DNS唐澤 拓海駒澤大

 

 

 

 

男子グランプリ 10000m 1組

動画: TASUKIソリューション

男子グランプリ 10000m 1組

順位記録選手所属
128:34.64照井 明人SUBARU
228:36.73ベナード キマニコモディイイダ
328:40.00服部 大暉トヨタ紡織
428:42.17松山 和希東洋大
528:44.09大塚 祥平九電工
628:56.57横手 健富士通
729:11.42中村 大成富士通
829:13.19山野 力駒澤大
929:14.65東 瑞基愛三工業
1029:19.77横山 徹日立物流
1129:29.67中西 玄気愛三工業
1229:31.96山田 滉介トヨタ紡織
1329:32.27四釜 峻佑順天堂大
1429:33.60金子 晃裕コモディイイダ
1529:39.99河合 代二トーエネック
1629:58.83清水 颯大大塚製薬
DNF中村 風馬富士通
DNS梶原 有高ひらまつ病院
DNS住吉 秀昭九電工
DNS林 奎介GMOインターネットグループ
DNS北﨑 拓矢NTT西日本
DNS中村 大聖ヤクルト
DNS神戸 駿介小森コーポレーション
DNS安田 共貴九電工

 

 

男子グランプリ 10000m 2組

動画: 陸上T&F  TASUKIソリューション

男子グランプリ 10000m 2組

順位記録選手所属
127:42.46エバンス ケイタニートヨタ紡織
227:42.48伊藤 達彦Honda
327:43.86サムソン ディラングサンベルクス
427:44.92キプランガット デービス旭化成
527:45.26相澤 晃旭化成
627:46.39マゴマ ベヌエル モゲニ旭化成
727:46.73ロロット アンドリューSUBARU
827:48.22市田 孝旭化成
928:00.58エドウィン キプケモイSGホールディングス
1028:03.12丸山 竜也トヨタ自動車
1128:09.07林田 洋翔三菱重工
1228:17.50大池 達也トヨタ紡織
1328:20.39イエゴ エバンスサンベルクス
1428:23.19大六野 秀畝旭化成
1528:28.48小林 歩NTT西日本
1628:47.38中山 顕Honda
1728:47.53川瀬 翔矢Honda
1828:53.53中村 高洋京セラ鹿児島
1929:19.91荻久保 寛也ヤクルト
2029:36.64川田 裕也SUBARU
2129:43.48難波 天トーエネック
2229:48.64田村 和希住友電工
2330:03.87相葉 直紀中電工
DNFアンティパス キベットSGホールディングス
DNF前田 将太日立物流
DNS伊豫田 達弥順天堂大
DNS永戸 聖日立物流
DNS浦野 雄平富士通

 

 

 

男子グランプリ 10000m 総合結果

男子グランプリ 10000m 総合結果

順位記録選手所属
127:42.46エバンス ケイタニートヨタ紡織
227:42.48伊藤 達彦Honda
327:43.86サムソン ディラングサンベルクス
427:44.92キプランガット デービス旭化成
527:45.26相澤 晃旭化成
627:46.39マゴマ ベヌエル モゲニ旭化成
727:46.73ロロット アンドリューSUBARU
827:48.22市田 孝旭化成
928:00.58エドウィン キプケモイSGホールディングス
1028:03.12丸山 竜也トヨタ自動車
1128:09.07林田 洋翔三菱重工
1228:17.50大池 達也トヨタ紡織
1328:20.39イエゴ エバンスサンベルクス
1428:23.19大六野 秀畝旭化成
1528:28.48小林 歩NTT西日本
1628:34.64照井 明人SUBARU
1728:36.73ベナード キマニコモディイイダ
1828:40.00服部 大暉トヨタ紡織
1928:42.17松山 和希東洋大
2028:44.09大塚 祥平九電工
2128:47.38中山 顕Honda
2228:47.53川瀬 翔矢Honda
2328:53.53中村 高洋京セラ鹿児島
2428:56.57横手 健富士通
2529:11.42中村 大成富士通
2629:13.19山野 力駒澤大
2729:14.65東 瑞基愛三工業
2829:19.77横山 徹日立物流
2929:19.91荻久保 寛也ヤクルト
3029:29.67中西 玄気愛三工業
3129:31.96山田 滉介トヨタ紡織
3229:32.27四釜 峻佑順天堂大
3329:33.60金子 晃裕コモディイイダ
3429:36.64川田 裕也SUBARU
3529:39.99河合 代二トーエネック
3629:43.48難波 天トーエネック
3729:48.64田村 和希住友電工
3829:58.83清水 颯大大塚製薬
3930:03.87相葉 直紀中電工
DNF中村 風馬富士通
DNFアンティパス キベットSGホールディングス
DNF前田 将太日立物流
DNS梶原 有高ひらまつ病院
DNS住吉 秀昭九電工
DNS林 奎介GMOインターネットグループ
DNS北﨑 拓矢NTT西日本
DNS中村 大聖ヤクルト
DNS神戸 駿介小森コーポレーション
DNS安田 共貴九電工
DNS伊豫田 達弥順天堂大
DNS永戸 聖日立物流
DNS浦野 雄平富士通

 

 

 

 

女子グランプリ 1500m 1組

動画: 陸上T&F  TASUKIソリューション

女子グランプリ 1500m 1組

順位記録選手所属
14:15.68ツラカ エスタムソニニトリ
24:15.71柳樂 あずみ名城大
34:17.87田島 愛梨神村学園高
44:20.16鈴木 葵ニトリ
54:34.60池満 綾乃鹿児島銀行
DNS平野 綾子関彰商事
DNS谷本 七星名城大
DNS正司 瑠奈環太平洋大
DNS大河原 萌花名城大
DNS水本 佳菜薫英女学院高
DNS金子 陽向城西大

 

 

 

女子グランプリ 1500m 2組

動画: 陸上T&F  TASUKIソリューション

女子グランプリ 1500m 2組

順位記録選手所属
14:13.08卜部 蘭積水化学
24:13.57後藤 夢豊田自動織機
34:18.35米澤 奈々香名城大
44:18.46森 智香子積水化学
54:18.52山本 有真名城大
64:18.73道下 美槻立教大
74:19.63山中 柚乃愛媛銀行
84:25.10道清 愛紗積水化学
94:29.52飯野 摩耶山梨陸協
104:32.78菊池 梨紅肥後銀行
DNF江藤 咲環太平洋大
DNS田中 希実豊田自動織機
DNS兼子 心晴城西大

 

 

 

女子グランプリ 1500m 総合結果

女子グランプリ 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:13.08卜部 蘭積水化学
24:13.57後藤 夢豊田自動織機
34:15.68ツラカ エスタムソニニトリ
44:15.71柳樂 あずみ名城大
54:17.87田島 愛梨神村学園高
64:18.35米澤 奈々香名城大
74:18.46森 智香子積水化学
84:18.52山本 有真名城大
94:18.73道下 美槻立教大
104:19.63山中 柚乃愛媛銀行
114:20.16鈴木 葵ニトリ
124:25.10道清 愛紗積水化学
134:29.52飯野 摩耶山梨陸協
144:32.78菊池 梨紅肥後銀行
154:34.60池満 綾乃鹿児島銀行

 

 

 

女子グランプリ 5000m 1組

動画: TASUKIソリューション

女子グランプリ 5000m 1組

順位記録選手所属
116:05.49林田 美咲九電工
216:09.81佐々木 瑠衣日立
316:12.77金丸 芽生宮崎銀行
416:19.95黒川 円佳三井住友海上
516:30.75石澤 ゆかり日立
616:33.18青山 瑠衣ユニバーサルエンター
716:38.02根塚 みのり三井住友海上
816:39.06関野 茜コモディイイダ
916:50.16川内 理江大塚製薬
1016:57.44立山 莉緒宮崎銀行
1117:29.85豊田 由希愛媛銀行
1217:38.05小林 舞妃留大阪学院大
DNS小泉 直子デンソー
DNS信櫻 空パナソニック
DNS木村 桜華城西大
DNS福良 郁美大塚製薬
DNS秋山 祐妃肥後銀行
DNS町 碧海スズキ
DNS逸木 和香菜九電工
DNS白石 由佳子ユニバーサルエンター
DNS中尾 有梨沙メモリード
DNS坂本 ちほルートインホテルズ女
DNS田川 友貴ユニバーサルエンター

 

 

 

女子グランプリ 5000m 2組

動画: 陸上T&F  TASUKIソリューション

女子グランプリ 5000m 2組

順位記録選手所属
115:50.07SHEILA Cerotich明国医大
215:55.35猿見田 裕香ユニバーサルエンター
315:58.35下田平 渚センコー
415:58.50西谷 沙綾ルートインホテルズ女
515:58.53中野 円花岩谷産業
616:11.33倉岡 奈々鹿児島銀行
716:14.61中村 優希パナソニック
816:14.94永長 里緒大阪学院大
916:20.15上杉 真穂スターツ
1016:30.99谷口 真菜ワコール
1116:37.28大森 菜月ダイハツ
1216:59.86清水 萌ワコール
1317:07.85藤村 華純城西大
DNS髙木 結加ユニバーサルエンター
DNS今村 咲織しまむら
DNS大西 響ユニバーサルエンター
DNS中原 海鈴京セラ
DNS日髙 侑紀ルートインホテルズ女
DNS前田 梨乃豊田自動織機
DNS奥村 紗帆ユニバーサルエンター
DNS小笠原 安香音豊田自動織機
DNS福嶋 摩耶城西大
DNS松本 夢佳デンソー

 

女子グランプリ 5000m 3組

動画: 陸上T&F  TASUKIソリューション

女子グランプリ 5000m 3組

順位記録選手所属
115:03.51 NGRカマウ タビタ三井住友海上
215:03.94 NGRHELLEN EKALALE豊田自動織機
315:05.89アグネス ムカリ京セラ
415:10.43ジェプングティチ ジュディ資生堂
515:11.09オマレ ドルフィン ニャボケユー・エス・イー
615:26.53田中 希実豊田自動織機
715:29.78川口 桃佳豊田自動織機
815:30.80五島 莉乃資生堂
915:40.41佐藤 早也伽積水化学
1015:53.26佐々木 梨七積水化学
1115:59.05カリウキ ナオミ ムッソーニユニバーサルエンター
1215:59.30佐藤 成葉資生堂
1316:02.53井手 彩乃ワコール
1416:03.54兼友 良夏京セラ
1516:04.36佐藤 奈々スターツ
1616:15.52山ノ内 みなみラフィネ
1716:17.45内藤 早紀子パナソニック
DNSマーガレット アキドルコモディイイダ
DNSキプケモイ ジョアン九電工
DNSMartha Mokayaキヤノン
DNS小坂井 智絵JP日本郵政G
DNSジェロティッチ ウイニー九電工
DNSロティッチジャクリーン チェプウォゲンTOTO

 

 

 

女子グランプリ 5000m 総合結果

女子グランプリ 5000m 総合結果

順位記録選手所属
115:03.51 NGRカマウ タビタ三井住友海上
215:03.94 NGRHELLEN EKALALE豊田自動織機
315:05.89アグネス ムカリ京セラ
415:10.43ジェプングティチ ジュディ資生堂
515:11.09オマレ ドルフィン ニャボケユー・エス・イー
615:26.53田中 希実豊田自動織機
715:29.78川口 桃佳豊田自動織機
815:30.80五島 莉乃資生堂
915:40.41佐藤 早也伽積水化学
1015:50.07SHEILA Cerotich明国医大
1115:53.26佐々木 梨七積水化学
1215:55.35猿見田 裕香ユニバーサルエンター
1315:58.35下田平 渚センコー
1415:58.50西谷 沙綾ルートインホテルズ女
1515:58.53中野 円花岩谷産業
1615:59.05カリウキ ナオミ ムッソーニユニバーサルエンター
1715:59.30佐藤 成葉資生堂
1816:02.53井手 彩乃ワコール
1916:03.54兼友 良夏京セラ
2016:04.36佐藤 奈々スターツ
2116:05.49林田 美咲九電工
2216:09.81佐々木 瑠衣日立
2316:11.33倉岡 奈々鹿児島銀行
2416:12.77金丸 芽生宮崎銀行
2516:14.61中村 優希パナソニック
2616:14.94永長 里緒大阪学院大
2716:15.52山ノ内 みなみラフィネ
2816:17.45内藤 早紀子パナソニック
2916:19.95黒川 円佳三井住友海上
3016:20.15上杉 真穂スターツ
3116:30.75石澤 ゆかり日立
3216:30.99谷口 真菜ワコール
3316:33.18青山 瑠衣ユニバーサルエンター
3416:37.28大森 菜月ダイハツ
3516:38.02根塚 みのり三井住友海上
3616:39.06関野 茜コモディイイダ
3716:50.16川内 理江大塚製薬
3816:57.44立山 莉緒宮崎銀行
3916:59.86清水 萌ワコール
4017:07.85藤村 華純城西大
4117:29.85豊田 由希愛媛銀行
4217:38.05小林 舞妃留大阪学院大

 

 

 

 

女子グランプリ 10000m 1組

女子グランプリ 10000m 1組

順位記録選手所属
132:32.83吉川 侑美ユニクロ
232:55.65小海 遥第一生命グループ
333:07.41鈴木 亜由子JP日本郵政G
433:14.42 YC小井戸 涼日立
533:36.25棚池 穂乃香大塚製薬
634:32.47湯澤 ほのかスズキ
735:10.73籔下 明音豊田自動織機
835:17.90清田 真央スズキ
936:25.23西川 真由スターツ
DNFバイレ シンシア ジェリ日立
DNS岩出 玲亜千葉陸協

 

 

 

 

男子高校 5000m 1組

男子高校 5000m 1組

順位記録選手所属
115:10.39滝川 陸翔 (3)純真高
215:15.88神領 渉 (3)鹿児島高
315:21.00塩屋 廉斗 (3)鹿児島工高
415:22.22坂本 翔喜 (2)福岡一高
515:30.04中原 大地 (2)鹿児島工高
615:31.76大良 優斗 (2)川内商工高
715:32.13夏井 翔大 (3)創成館高
815:36.42藤澤 拓己 (3)小林高
915:41.53飯牟禮 孔暉 (2)鹿児島高
1015:42.38木下 蒼士 (3)九州学院高
1115:43.98野口 周大 (2)白石高
1215:46.45神守 正義 (3)鹿児島高
1315:58.55姫野 平汰 (3)藤蔭高
1416:10.79貝原 三士 (3)宇部鴻城高
1516:11.76松村 健聖 (3)開新高
1616:16.30山上 勇希 (2)大牟田高
1716:48.61樋口 和敏 (2)飯塚高
1817:45.01廣瀨 巧実 (3)開新高
DNF寺本 祐大 (3)創成館高
DNS田中 瑞輝 (3)松浦高
DNS堀 遼太郎 (3)第一高
DNS上原 佑斗 (2)那覇西高
DNS高野 九十九 (3)鹿児島実高
DNS渡邊 亮斗 (3)九州学院高
DNS市森 歩望 (3)出水中央高
DNS藤本 駿介 (3)小林高
DNS宮内 大輔 (2)鹿児島実高
DNS坂田 翔海 (3)慶誠高

 

男子高校 5000m 2組

男子高校 5000m 2組

順位記録選手所属
115:03.04中村 晃斗 (3)出水中央高
215:07.23松田 煌希 (2)清風高
315:09.22内田 颯太 (3)宇部鴻城高
415:09.35日野 拓夢 (2)鹿児島工高
515:11.23中村 帆稀 (3)開新高
615:11.68渡邉 隆喜 (3)鹿児島商高
715:19.76稲葉 龍矢 (2)開新高
815:26.98砂留 貫汰 (3)福岡一高
915:27.68古谷 大翔 (3)鎮西学院高
1015:29.16井島 真遥 (3)熊本工高
1115:32.84大濵 遥喜 (2)宇部鴻城高
1215:33.06清水 雄翔 (2)慶誠高
1315:34.10倉本 大夢 (2)自由ヶ丘高
1415:44.00猿渡 拓翔 (3)開新高
1515:44.69徳田 愛斗 (2)福岡一高
1616:01.22河野 圭汰 (3)諫早高
1716:08.15大山 諒馬 (2)飯塚高
1816:10.20田中 邦岳 (3)九州高
1916:15.91馬渡 光聖 (3)創成館高
2016:48.70杉元 健斗 (3)小林高
DNS松尾 宥汰 (3)松浦高
DNS青手木 陽太 (2)自由ヶ丘高
DNS小田 祥夢 (3)九州学院高
DNS花輪 琉太 (2)鹿児島城西高
DNS下田 琉斗 (2)千原台高
DNS岡本 凌弥 (2)大分東明高
DNS瀬治山 夕海 (3)宮崎日大高
DNS中熊 海輝 (2)慶誠高

 

男子高校 5000m 3組

男子高校 5000m 3組

順位記録選手所属
114:49.02池田 結楽 (3)出水中央高
214:57.03正岡 優翔 (2)熊本工高
314:59.29藤吉 一誠 (3)熊本工高
415:05.56今井 力駆人 (3)創成館高
515:08.54長友 英吾 (2)鹿児島商高
615:12.16金田 楓貴 (2)宮崎日大高
715:12.51増水 蓮 (3)鹿児島高
815:13.85戸田 颯人 (3)松浦高
915:15.74柿内 心温 (2)鹿児島実高
1015:18.29神川 杏介 (3)東海大福岡高
1115:20.36山本 凌聖 (3)大牟田高
1215:21.30合谷 壮広 (3)九州高
1315:24.39桶田 一翔 (2)熊本工高
1415:28.38松永 拓己 (2)小林高
1515:33.40田中 龍斗 (3)純真高
1615:33.63井﨑 圭吾 (3)白石高
1715:34.35廣瀬 颯将 (2)鎮西学院高
1815:35.93和佐野 カヲル (3)九州高
1915:36.20榎木 凜太朗 (2)小林高
2015:42.30城 陽太 (3)小林高
2115:43.64杉田 陸飛 (2)開新高
2216:05.11前田 尚幸 (3)開新高
2316:11.01大六野 凜 (3)鹿児島城西高
2416:36.43春木 幸音 (3)鹿児島商高
DNS鎌田 結人 (2)鹿児島城西高
DNS末永 倫輝 (2)大分東明高
DNS野﨑 想 (2)大牟田高
DNS福島 孝介 (3)那覇西高

 

男子高校 5000m 4組

男子高校 5000m 4組

順位記録選手所属
114:50.09池邊 康太郎 (3)熊本工高
214:51.60山中 寿世夢 (3)宮崎日大高
314:54.27長谷川 軍治 (3)九州学院高
414:54.46高島 翔成 (3)埼玉栄高
514:55.02黒肥地 健琉 (2)開新高
615:00.56松岡 祥希 (3)熊本工高
715:01.05西川 結人 (3)出水中央高
815:01.18楮本 勝紀 (3)熊本工高
915:01.29岡田 拳紳 (3)八代東高
1015:03.03佐藤 我駆人 (2)九州学院高
1115:03.32角 喜丞 (3)鹿児島実高
1215:06.61田﨑 凜空 (3)自由ヶ丘高
1315:12.26田中 楓人 (2)熊本工高
1415:12.71木戸 珀斗 (2)鎮西学院高
1515:16.86上野 悠斗 (3)熊本工高
1615:20.16田中 秀紀 (3)白石高
1715:20.56佐藤 優馬 (3)小林高
1815:23.12西浦 雄真 (3)鹿児島商高
1915:26.77鍬本 健太 (3)球磨工高
2015:30.44久田 叶翔 (2)鎮西学院高
2115:31.43坂本 迅太 (3)鎮西学院高
2215:41.69上野 叶和 (3)八代東高
2315:43.36木村 楓斗 (3)小郡高
2415:56.22古里 一樹 (3)宮崎日大高
2516:13.20土岐 柊平 (3)自由ヶ丘高
2616:30.85平畑 漱太郎 (3)飯塚高
DNS小池 翔大 (2)埼玉栄高
DNS知念 優斗 (2)鹿児島城西高

 

男子高校 5000m 5組

男子高校 5000m 5組

順位記録選手所属
114:40.90永本 脩 (3)九州学院高
214:46.61山瀬 美大 (2)熊本工高
314:51.47迫 紘太 (2)九州学院高
414:55.37古賀 智也 (2)松浦高
514:55.91濵口 誠太 (3)松浦高
614:59.66岩下 拓海 (3)宮崎日大高
715:03.42高木 凌 (3)鎮西学院高
815:13.92長岡 太陽 (3)自由ヶ丘高
915:17.52西岳 政宗 (2)玉名高
1015:18.83束木原 海 (3)大分東明高
1115:18.97濱村 怜央 (3)福岡一高
1215:19.40久保 俊翔 (3)鹿児島高
1315:22.61田中 藍夢 (3)開新高
1415:24.21船越 碧 (2)九州学院高
1515:25.87田中 裕馬 (3)福岡一高
1615:35.81森 啓志朗 (3)鳳凰高
1715:39.29松下 優人 (3)開新高
1815:47.30眞弓 大生 (3)小林高
1916:01.37石橋 侑大 (3)大牟田高
DNS吉田 大和 (3)九州学院高
DNS金 昇生 (3)那覇西高
DNS松井 蒼真 (2)宇部鴻城高
DNS尾上 連 (2)松浦高
DNS陳内 紫音 (2)小林高
DNS坂井 勇介 (2)鎮西学院高
DNS坂上 悠 (2)埼玉栄高
DNS清水 喜一郎 (3)出水中央高
DNS久保田 匠 (3)第二高
DNS島居 優成 (2)松浦高

 

男子高校 5000m 6組

動画: 陸上T&F

男子高校 5000m 6組

順位記録選手所属
114:36.57松下 俊海 (2)出水中央高
214:38.95坂田 創史 (2)出水中央高
314:39.86塚田 和樹 (3)鹿児島実高
414:40.65猩々 晴天 (3)鹿児島城西高
514:43.13安達 悠雅 (3)清風高
614:47.80浦川 栞伍 (2)開新高
714:48.98齊藤 莉樹 (2)鹿児島城西高
814:52.30村上 直弥 (3)九州学院高
914:52.31船津 類生 (2)福岡一高
1014:54.87川原 琉人 (2)松浦高
1114:55.01田川 寛大 (3)熊本工高
1214:57.57占部 大和 (3)九州高
1315:00.07石丸 修那 (2)出水中央高
1415:04.66和田 麻里 (3)宮崎日大高
1515:07.03立迫 大徳 (2)鹿児島城西高
1615:14.18松江 耕輔 (3)白石高
1715:23.04中澤 真大 (2)埼玉栄高
1815:26.42佐久間 大河 (3)鹿児島城西高
1915:58.91野見山 観人 (3)飯塚高
2016:11.80山田 堅斗 (3)福岡一高
2116:41.66橋本 陽斗 (3)開新高
DNS才畑 智貴 (3)球磨工高
DNS岡本 龍聖 (3)鹿児島城西高
DNS山際 晃太朗 (2)小林高
DNS水野 夢大 (2)九州学院高
DNS有田 湊 (2)大分東明高
DNS成合 洸琉 (2)宮崎日大高
DNS大島 脩太 (3)白石高
DNS馬越 悠生 (2)自由ヶ丘高

 

男子高校 5000m 7組

動画: 陸上T&F

男子高校 5000m 7組

順位記録選手所属
114:14.78松井 海斗 (2)埼玉栄高
214:18.11楠岡 由浩 (3)慶誠高
314:18.70荒牧 琢登 (3)開新高
414:19.97吉田 蔵之介 (3)埼玉栄高
514:21.13玉目 陸 (2)出水中央高
614:24.24小山 翔也 (3)埼玉栄高
714:26.57久保田 琉月 (3)埼玉栄高
814:33.32乙守 勇志 (3)大阪高
914:34.46佐藤 愛斗 (2)小林高
1014:36.52本間 颯 (3)埼玉栄高
1114:38.34池間 凛斗 (2)小林高
1214:39.25佐藤 大介 (2)埼玉栄高
1314:39.34飯田 翔大 (2)出水中央高
1414:39.43吉田 黎大 (3)埼玉栄高
1514:40.53林 祐正 (3)清風高
1614:56.68松井 一 (2)大分東明高
1715:04.18福嶋 留魁 (3)福岡一高
1815:04.79中島 巨翔 (3)藤蔭高
1915:04.93鍵山 光琉 (3)埼玉栄高
2015:10.71池田 真大 (2)千原台高
2115:23.37佐藤 恵伍 (2)自由ヶ丘高
DNS鳥井 健太 (3)清風高
DNS後田 築 (3)創成館高
DNS服部 哩旺 (3)小林高
DNS新家 蒼吾 (3)大阪高
DNS高田 眞朋 (3)宮崎日大高
DNS林 龍正 (3)大阪高
DNS山口 翔輝 (2)大牟田高
DNS藤本 祐輔 (2)小林高

 

男子高校 5000m 総合結果

男子高校 5000m 総合結果

順位記録選手所属
114:14.78松井 海斗 (2)埼玉栄高
214:18.11楠岡 由浩 (3)慶誠高
314:18.70荒牧 琢登 (3)開新高
414:19.97吉田 蔵之介 (3)埼玉栄高
514:21.13玉目 陸 (2)出水中央高
614:24.24小山 翔也 (3)埼玉栄高
714:26.57久保田 琉月 (3)埼玉栄高
814:33.32乙守 勇志 (3)大阪高
914:34.46佐藤 愛斗 (2)小林高
1014:36.52本間 颯 (3)埼玉栄高
1114:36.57松下 俊海 (2)出水中央高
1214:38.34池間 凛斗 (2)小林高
1314:38.95坂田 創史 (2)出水中央高
1414:39.25佐藤 大介 (2)埼玉栄高
1514:39.34飯田 翔大 (2)出水中央高
1614:39.43吉田 黎大 (3)埼玉栄高
1714:39.86塚田 和樹 (3)鹿児島実高
1814:40.53林 祐正 (3)清風高
1914:40.65猩々 晴天 (3)鹿児島城西高
2014:40.90永本 脩 (3)九州学院高
2114:43.13安達 悠雅 (3)清風高
2214:46.61山瀬 美大 (2)熊本工高
2314:47.80浦川 栞伍 (2)開新高
2414:48.98齊藤 莉樹 (2)鹿児島城西高
2514:49.02池田 結楽 (3)出水中央高
2614:50.09池邊 康太郎 (3)熊本工高
2714:51.47迫 紘太 (2)九州学院高
2814:51.60山中 寿世夢 (3)宮崎日大高
2914:52.30村上 直弥 (3)九州学院高
3014:52.31船津 類生 (2)福岡一高
3114:54.27長谷川 軍治 (3)九州学院高
3214:54.46高島 翔成 (3)埼玉栄高
3314:54.87川原 琉人 (2)松浦高
3414:55.01田川 寛大 (3)熊本工高
3514:55.02黒肥地 健琉 (2)開新高
3614:55.37古賀 智也 (2)松浦高
3714:55.91濵口 誠太 (3)松浦高
3814:56.68松井 一 (2)大分東明高
3914:57.03正岡 優翔 (2)熊本工高
4014:57.57占部 大和 (3)九州高
4114:59.29藤吉 一誠 (3)熊本工高
4214:59.66岩下 拓海 (3)宮崎日大高
4315:00.07石丸 修那 (2)出水中央高
4415:00.56松岡 祥希 (3)熊本工高
4515:01.05西川 結人 (3)出水中央高
4615:01.18楮本 勝紀 (3)熊本工高
4715:01.29岡田 拳紳 (3)八代東高
4815:03.03佐藤 我駆人 (2)九州学院高
4915:03.04中村 晃斗 (3)出水中央高
5015:03.32角 喜丞 (3)鹿児島実高
5115:03.42高木 凌 (3)鎮西学院高
5215:04.18福嶋 留魁 (3)福岡一高
5315:04.66和田 麻里 (3)宮崎日大高
5415:04.79中島 巨翔 (3)藤蔭高
5515:04.93鍵山 光琉 (3)埼玉栄高
5615:05.56今井 力駆人 (3)創成館高
5715:06.61田﨑 凜空 (3)自由ヶ丘高
5815:07.03立迫 大徳 (2)鹿児島城西高
5915:07.23松田 煌希 (2)清風高
6015:08.54長友 英吾 (2)鹿児島商高
6115:09.22内田 颯太 (3)宇部鴻城高
6215:09.35日野 拓夢 (2)鹿児島工高
6315:10.39滝川 陸翔 (3)純真高
6415:10.71池田 真大 (2)千原台高
6515:11.23中村 帆稀 (3)開新高
6615:11.68渡邉 隆喜 (3)鹿児島商高
6715:12.16金田 楓貴 (2)宮崎日大高
6815:12.26田中 楓人 (2)熊本工高
6915:12.51増水 蓮 (3)鹿児島高
7015:12.71木戸 珀斗 (2)鎮西学院高
7115:13.85戸田 颯人 (3)松浦高
7215:13.92長岡 太陽 (3)自由ヶ丘高
7315:14.18松江 耕輔 (3)白石高
7415:15.74柿内 心温 (2)鹿児島実高
7515:15.88神領 渉 (3)鹿児島高
7615:16.86上野 悠斗 (3)熊本工高
7715:17.52西岳 政宗 (2)玉名高
7815:18.29神川 杏介 (3)東海大福岡高
7915:18.83束木原 海 (3)大分東明高
8015:18.97濱村 怜央 (3)福岡一高
8115:19.40久保 俊翔 (3)鹿児島高
8215:19.76稲葉 龍矢 (2)開新高
8315:20.16田中 秀紀 (3)白石高
8415:20.36山本 凌聖 (3)大牟田高
8515:20.56佐藤 優馬 (3)小林高
8615:21.00塩屋 廉斗 (3)鹿児島工高
8715:21.30合谷 壮広 (3)九州高
8815:22.22坂本 翔喜 (2)福岡一高
8915:22.61田中 藍夢 (3)開新高
9015:23.04中澤 真大 (2)埼玉栄高
9115:23.12西浦 雄真 (3)鹿児島商高
9215:23.37佐藤 恵伍 (2)自由ヶ丘高
9315:24.21船越 碧 (2)九州学院高
9415:24.39桶田 一翔 (2)熊本工高
9515:25.87田中 裕馬 (3)福岡一高
9615:26.42佐久間 大河 (3)鹿児島城西高
9715:26.77鍬本 健太 (3)球磨工高
9815:26.98砂留 貫汰 (3)福岡一高
9915:27.68古谷 大翔 (3)鎮西学院高
10015:28.38松永 拓己 (2)小林高
10115:29.16井島 真遥 (3)熊本工高
10215:30.04中原 大地 (2)鹿児島工高
10315:30.44久田 叶翔 (2)鎮西学院高
10415:31.43坂本 迅太 (3)鎮西学院高
10515:31.76大良 優斗 (2)川内商工高
10615:32.13夏井 翔大 (3)創成館高
10715:32.84大濵 遥喜 (2)宇部鴻城高
10815:33.06清水 雄翔 (2)慶誠高
10915:33.40田中 龍斗 (3)純真高
11015:33.63井﨑 圭吾 (3)白石高
11115:34.10倉本 大夢 (2)自由ヶ丘高
11215:34.35廣瀬 颯将 (2)鎮西学院高
11315:35.81森 啓志朗 (3)鳳凰高
11415:35.93和佐野 カヲル (3)九州高
11515:36.20榎木 凜太朗 (2)小林高
11615:36.42藤澤 拓己 (3)小林高
11715:39.29松下 優人 (3)開新高
11815:41.53飯牟禮 孔暉 (2)鹿児島高
11915:41.69上野 叶和 (3)八代東高
12015:42.30城 陽太 (3)小林高
12115:42.38木下 蒼士 (3)九州学院高
12215:43.36木村 楓斗 (3)小郡高
12315:43.64杉田 陸飛 (2)開新高
12415:43.98野口 周大 (2)白石高
12515:44.00猿渡 拓翔 (3)開新高
12615:44.69徳田 愛斗 (2)福岡一高
12715:46.45神守 正義 (3)鹿児島高
12815:47.30眞弓 大生 (3)小林高
12915:56.22古里 一樹 (3)宮崎日大高
13015:58.55姫野 平汰 (3)藤蔭高
13115:58.91野見山 観人 (3)飯塚高
13216:01.22河野 圭汰 (3)諫早高
13316:01.37石橋 侑大 (3)大牟田高
13416:05.11前田 尚幸 (3)開新高
13516:08.15大山 諒馬 (2)飯塚高
13616:10.20田中 邦岳 (3)九州高
13716:10.79貝原 三士 (3)宇部鴻城高
13816:11.01大六野 凜 (3)鹿児島城西高
13916:11.76松村 健聖 (3)開新高
14016:11.80山田 堅斗 (3)福岡一高
14116:13.20土岐 柊平 (3)自由ヶ丘高
14216:15.91馬渡 光聖 (3)創成館高
14316:16.30山上 勇希 (2)大牟田高
14416:30.85平畑 漱太郎 (3)飯塚高
14516:36.43春木 幸音 (3)鹿児島商高
14616:41.66橋本 陽斗 (3)開新高
14716:48.61樋口 和敏 (2)飯塚高
14816:48.70杉元 健斗 (3)小林高
14917:45.01廣瀨 巧実 (3)開新高
DNF寺本 祐大 (3)創成館高
DNS田中 瑞輝 (3)松浦高
DNS堀 遼太郎 (3)第一高
DNS上原 佑斗 (2)那覇西高
DNS高野 九十九 (3)鹿児島実高
DNS渡邊 亮斗 (3)九州学院高
DNS市森 歩望 (3)出水中央高
DNS藤本 駿介 (3)小林高
DNS宮内 大輔 (2)鹿児島実高
DNS坂田 翔海 (3)慶誠高
DNS松尾 宥汰 (3)松浦高
DNS青手木 陽太 (2)自由ヶ丘高
DNS小田 祥夢 (3)九州学院高
DNS花輪 琉太 (2)鹿児島城西高
DNS下田 琉斗 (2)千原台高
DNS岡本 凌弥 (2)大分東明高
DNS瀬治山 夕海 (3)宮崎日大高
DNS中熊 海輝 (2)慶誠高
DNS鎌田 結人 (2)鹿児島城西高
DNS末永 倫輝 (2)大分東明高
DNS野﨑 想 (2)大牟田高
DNS福島 孝介 (3)那覇西高
DNS小池 翔大 (2)埼玉栄高
DNS知念 優斗 (2)鹿児島城西高
DNS吉田 大和 (3)九州学院高
DNS金 昇生 (3)那覇西高
DNS松井 蒼真 (2)宇部鴻城高
DNS尾上 連 (2)松浦高
DNS陳内 紫音 (2)小林高
DNS坂井 勇介 (2)鎮西学院高
DNS坂上 悠 (2)埼玉栄高
DNS清水 喜一郎 (3)出水中央高
DNS久保田 匠 (3)第二高
DNS島居 優成 (2)松浦高
DNS才畑 智貴 (3)球磨工高
DNS岡本 龍聖 (3)鹿児島城西高
DNS山際 晃太朗 (2)小林高
DNS水野 夢大 (2)九州学院高
DNS有田 湊 (2)大分東明高
DNS成合 洸琉 (2)宮崎日大高
DNS大島 脩太 (3)白石高
DNS馬越 悠生 (2)自由ヶ丘高
DNS鳥井 健太 (3)清風高
DNS後田 築 (3)創成館高
DNS服部 哩旺 (3)小林高
DNS新家 蒼吾 (3)大阪高
DNS高田 眞朋 (3)宮崎日大高
DNS林 龍正 (3)大阪高
DNS山口 翔輝 (2)大牟田高
DNS藤本 祐輔 (2)小林高

 

 

 

女子高校 3000m 1組

女子高校 3000m 1組

順位記録選手所属
19:57.09堀 愛菜 (3)玉名高
210:05.32片山 乙葉 (2)小林高
310:13.35長谷川 凜佳 (2)鹿児島高
410:20.44松本 明城 (3)熊本信愛高
510:21.54上田 萌百花 (3)有明高
610:23.15近藤 凪果 (2)宮崎日大高
710:26.28馬場 友梨 (3)長崎女高
810:27.96山内 蘭 (2)鹿児島高
910:28.43青沼 明生 (3)ヌヴェール学院高
1010:32.26伊波 澪 (3)那覇西高
1110:34.59塚本 海碧 (2)佐賀清和高
1210:35.37九嶋 萌恵 (3)小林高
1310:35.50松山 結花 (2)純真高
1410:40.72石川 晴佳 (2)鹿児島高
1510:42.86濱砂 愛美 (3)福工大城東高
1610:58.59緒方 陽花 (2)熊本信愛高
1711:09.05酒井 梨帆 (3)八女高
1811:09.75吉浦 明希 (3)長崎女高
DNS野中 紫恩 (3)諫早高
DNS時任 桜子 (3)鹿児島高
DNS有馬 楓 (3)東海大星翔高
DNS山口 綾 (2)白石高
DNS田上 未来 (3)文徳高
DNS松尾 佳奈 (3)東海大福岡高

 

女子高校 3000m 2組

女子高校 3000m 2組

順位記録選手所属
19:51.61野村 夏希 (2)諫早高
29:57.20中川 千裕 (3)鹿児島女子高
39:58.47植田 和奏 (3)藤蔭高
49:58.92坂口 日菜子 (3)鹿児島女子高
59:59.21岡部 華果 (3)宮崎日大高
610:00.20田中 れのん (3)純真高
710:01.33永田 ひなの (3)小林高
810:07.30冨岡 志帆 (3)有明高
910:12.58岩谷 侑奈 (3)千原台高
1010:15.32中島 遙音 (2)白石高
1110:19.03谷門 光莉 (2)鳳凰高
1210:20.61西田 美乃里 (3)北九州市立高
1310:21.08山本 結子 (3)宮崎日大高
1410:21.71前田 百伽 (2)白石高
1510:22.03桑下 倫華 (3)東海大星翔高
1610:25.94弓山 彩乃 (3)佐賀清和高
1710:28.20楠田 ほなみ (3)鹿児島女子高
1810:40.17下前 咲陽佳 (3)鳳凰高
1910:52.14桑水流 彩香 (3)小林高
2010:53.36良永 ゆら (2)北九州市立高
DNS大村 英美 (2)長崎女高
DNS吉岡 美琴 (3)長崎女高
DNS五反田 絵里香 (2)鳳凰高
DNS白仁田 萌花 (2)白石高

 

女子高校 3000m 3組

女子高校 3000m 3組

順位記録選手所属
19:39.06岩本 実久 (3)宮崎日大高
29:57.80境田 百花 (3)千原台高
39:58.94前田 穂乃香 (3)白石高
49:59.76緒方 咲花 (3)熊本信愛高
510:05.96弓指 菜穂 (3)鹿児島女子高
610:06.23鍜治屋 朋華 (3)鹿児島高
710:08.15本田 心七海 (2)千原台高
810:08.59宮内 結愛 (2)鳳凰高
910:10.83新山 心友 (3)ヌヴェール学院高
1010:13.00藤本 喬子 (3)熊本信愛高
1110:13.18境田 萌花 (3)千原台高
1210:14.71坂本 華 (3)千原台高
1310:14.94原田 彩花 (2)薫英女学院高
1410:28.10深水 帆乃華 (2)東海大星翔高
1410:28.12山下 紗瑛 (2)熊本信愛高
1610:44.23永吉 悠倭 (3)鹿児島高
1710:49.54古賀 さくら (3)文徳高
1810:50.70二宮 菜々子 (3)鳳凰高
DNS岩本 彩乃 (2)諫早高
DNS近久 怜奈 (2)薫英女学院高
DNS橋本 日南海 (2)筑紫女学園高
DNS日数谷 愛弥 (3)長崎女高
DNS西村 真里奈 (3)小林高
DNS杉山 陽菜 (3)有明高

 

女子高校 3000m 4組

女子高校 3000m 4組

順位記録選手所属
19:33.93藤元 あみ (3)鹿児島高
29:38.25西村 美月 (3)千原台高
39:41.43橋本 奏 (3)白石高
49:49.18小園 怜華 (3)鹿児島女子高
59:52.04木實 菜月 (3)東海大星翔高
69:54.47蓑毛 愛子 (2)鹿児島女子高
79:56.29濵﨑 莉央 (3)千原台高
89:57.52岡崎 美波 (2)鳳凰高
99:57.68帆足 茉優 (3)大分西高
109:58.12田中 優衣 (2)宮崎日大高
119:59.99山田 明佳 (3)千原台高
1210:01.02保楊枝 乃綾 (3)佐賀清和高
1310:02.54榎本 こころ (3)熊本信愛高
1410:03.30原田 みのり (3)九州高
1510:04.64宮川 紗耶 (3)大分西高
1610:05.64武田 真音 (3)ヌヴェール学院高
1710:17.15榎木 颯月 (3)小林高
1810:35.23森田 咲耶 (2)ルーテル学院高
DNS北野 寧々 (3)筑紫女学園高
DNS藤丸 結 (3)諫早高
DNS石井 蒼彩 (3)北九州市立高
DNS鎌田 瞳 (3)薫英女学院高
DNS宮原 月渚 (3)宮崎日大高
DNS有川 ひなの (2)筑紫女学園高

 

女子高校 3000m 5組

女子高校 3000m 5組

順位記録選手所属
18:53.56 NGRkariba caroline (2)神村学園高
29:20.88松本 明莉 (3)筑紫女学園高
39:22.87池田 悠音 (2)立命館宇治高
49:24.38多田 妃奈 (3)大分東明高
59:24.49上野 優月 (3)神村学園高
69:33.09溝上 加菜 (3)ルーテル学院高
79:33.87西川 歩夏 (3)神村学園高
89:37.94戸田 彩矢奈 (3)北九州市立高
99:41.17平田 優月 (3)ルーテル学院高
109:42.53田中 咲蘭 (3)諫早高
119:45.17瀨川 藍 (3)立命館宇治高
129:53.46向井 友希 (2)薫英女学院高
139:55.10中村 日菜多 (3)ルーテル学院高
149:55.82太田 咲雪 (3)立命館宇治高
1510:01.08沖田 萌々 (3)神村学園高
1610:03.06薮谷 奈瑠 (3)薫英女学院高
DNS西澤 茉鈴 (3)薫英女学院高
DNS野田 真理耶 (3)北九州市立高
DNS細谷 愛子 (3)立命館宇治高
DNS石黒 碧海 (3)薫英女学院高
DNS深田 望友 (2)立命館宇治高
DNS蔦野 萌々香 (3)諫早高
DNS田中 那奈 (3)小林高
DNS福山 光 (2)筑紫女学園高

 

女子高校 3000m 総合結果

女子高校 3000m 総合結果

順位記録選手所属
18:53.56 NGRkariba caroline (2)神村学園高
29:20.88松本 明莉 (3)筑紫女学園高
39:22.87池田 悠音 (2)立命館宇治高
49:24.38多田 妃奈 (3)大分東明高
59:24.49上野 優月 (3)神村学園高
69:33.09溝上 加菜 (3)ルーテル学院高
79:33.87西川 歩夏 (3)神村学園高
89:33.93藤元 あみ (3)鹿児島高
99:37.94戸田 彩矢奈 (3)北九州市立高
109:38.25西村 美月 (3)千原台高
119:39.06岩本 実久 (3)宮崎日大高
129:41.17平田 優月 (3)ルーテル学院高
139:41.43橋本 奏 (3)白石高
149:42.53田中 咲蘭 (3)諫早高
159:45.17瀨川 藍 (3)立命館宇治高
169:49.18小園 怜華 (3)鹿児島女子高
179:51.61野村 夏希 (2)諫早高
189:52.04木實 菜月 (3)東海大星翔高
199:53.46向井 友希 (2)薫英女学院高
209:54.47蓑毛 愛子 (2)鹿児島女子高
219:55.10中村 日菜多 (3)ルーテル学院高
229:55.82太田 咲雪 (3)立命館宇治高
239:56.29濵﨑 莉央 (3)千原台高
249:57.09堀 愛菜 (3)玉名高
259:57.20中川 千裕 (3)鹿児島女子高
269:57.52岡崎 美波 (2)鳳凰高
279:57.68帆足 茉優 (3)大分西高
289:57.80境田 百花 (3)千原台高
299:58.12田中 優衣 (2)宮崎日大高
309:58.47植田 和奏 (3)藤蔭高
319:58.92坂口 日菜子 (3)鹿児島女子高
329:58.94前田 穂乃香 (3)白石高
339:59.21岡部 華果 (3)宮崎日大高
349:59.76緒方 咲花 (3)熊本信愛高
359:59.99山田 明佳 (3)千原台高
3610:00.20田中 れのん (3)純真高
3710:01.02保楊枝 乃綾 (3)佐賀清和高
3810:01.08沖田 萌々 (3)神村学園高
3910:01.33永田 ひなの (3)小林高
4010:02.54榎本 こころ (3)熊本信愛高
4110:03.06薮谷 奈瑠 (3)薫英女学院高
4210:03.30原田 みのり (3)九州高
4310:04.64宮川 紗耶 (3)大分西高
4410:05.32片山 乙葉 (2)小林高
4510:05.64武田 真音 (3)ヌヴェール学院高
4610:05.96弓指 菜穂 (3)鹿児島女子高
4710:06.23鍜治屋 朋華 (3)鹿児島高
4810:07.30冨岡 志帆 (3)有明高
4910:08.15本田 心七海 (2)千原台高
5010:08.59宮内 結愛 (2)鳳凰高
5110:10.83新山 心友 (3)ヌヴェール学院高
5210:12.58岩谷 侑奈 (3)千原台高
5310:13.00藤本 喬子 (3)熊本信愛高
5410:13.18境田 萌花 (3)千原台高
5510:13.35長谷川 凜佳 (2)鹿児島高
5610:14.71坂本 華 (3)千原台高
5710:14.94原田 彩花 (2)薫英女学院高
5810:15.32中島 遙音 (2)白石高
5910:17.15榎木 颯月 (3)小林高
6010:19.03谷門 光莉 (2)鳳凰高
6110:20.44松本 明城 (3)熊本信愛高
6210:20.61西田 美乃里 (3)北九州市立高
6310:21.08山本 結子 (3)宮崎日大高
6410:21.54上田 萌百花 (3)有明高
6510:21.71前田 百伽 (2)白石高
6610:22.03桑下 倫華 (3)東海大星翔高
6710:23.15近藤 凪果 (2)宮崎日大高
6810:25.94弓山 彩乃 (3)佐賀清和高
6910:26.28馬場 友梨 (3)長崎女高
7010:27.96山内 蘭 (2)鹿児島高
7110:28.10深水 帆乃華 (2)東海大星翔高
7210:28.12山下 紗瑛 (2)熊本信愛高
7310:28.20楠田 ほなみ (3)鹿児島女子高
7410:28.43青沼 明生 (3)ヌヴェール学院高
7510:32.26伊波 澪 (3)那覇西高
7610:34.59塚本 海碧 (2)佐賀清和高
7710:35.23森田 咲耶 (2)ルーテル学院高
7810:35.37九嶋 萌恵 (3)小林高
7910:35.50松山 結花 (2)純真高
8010:40.17下前 咲陽佳 (3)鳳凰高
8110:40.72石川 晴佳 (2)鹿児島高
8210:42.86濱砂 愛美 (3)福工大城東高
8310:44.23永吉 悠倭 (3)鹿児島高
8410:49.54古賀 さくら (3)文徳高
8510:50.70二宮 菜々子 (3)鳳凰高
8610:52.14桑水流 彩香 (3)小林高
8710:53.36良永 ゆら (2)北九州市立高
8810:58.59緒方 陽花 (2)熊本信愛高
8911:09.05酒井 梨帆 (3)八女高
9011:09.75吉浦 明希 (3)長崎女高
DNS野中 紫恩 (3)諫早高
DNS時任 桜子 (3)鹿児島高
DNS有馬 楓 (3)東海大星翔高
DNS山口 綾 (2)白石高
DNS田上 未来 (3)文徳高
DNS松尾 佳奈 (3)東海大福岡高
DNS大村 英美 (2)長崎女高
DNS吉岡 美琴 (3)長崎女高
DNS五反田 絵里香 (2)鳳凰高
DNS白仁田 萌花 (2)白石高
DNS岩本 彩乃 (2)諫早高
DNS近久 怜奈 (2)薫英女学院高
DNS橋本 日南海 (2)筑紫女学園高
DNS日数谷 愛弥 (3)長崎女高
DNS西村 真里奈 (3)小林高
DNS杉山 陽菜 (3)有明高
DNS北野 寧々 (3)筑紫女学園高
DNS藤丸 結 (3)諫早高
DNS石井 蒼彩 (3)北九州市立高
DNS鎌田 瞳 (3)薫英女学院高
DNS宮原 月渚 (3)宮崎日大高
DNS有川 ひなの (2)筑紫女学園高
DNS西澤 茉鈴 (3)薫英女学院高
DNS野田 真理耶 (3)北九州市立高
DNS細谷 愛子 (3)立命館宇治高
DNS石黒 碧海 (3)薫英女学院高
DNS深田 望友 (2)立命館宇治高
DNS蔦野 萌々香 (3)諫早高
DNS田中 那奈 (3)小林高
DNS福山 光 (2)筑紫女学園高

 

 

 

 

男子中学 3000m 1組

男子中学 3000m 1組

順位記録選手所属
18:53.47小川 翔太郎 (3)ASAKAWA TAC
29:04.07清水 皐煕 (3)庄内中
39:06.12下森 実直 (3)熊西中
49:07.16北島 康生 (3)東明館中
59:09.31川副 剛煌 (3)小郡RC
69:12.16星野 礼人 (3)下城南中
79:17.87蒲生 悠 (3)西郷義務教育学校
89:17.97松本 博貴 (3)フィオーレAC
99:19.24米原 蓮 (2)下城南中
109:19.48尾方 瑛基 (2)人吉一中
119:23.08坂井 咲太郎 (3)下城南中
129:27.97近藤 優羽 (2)CZAC
139:29.53平野 遥斗 (3)大神中
149:30.31岩下 瑛祐 (3)西部中
159:31.86吉田 僚真 (3)みすみWRC
169:32.27森口 慎之典 (3)山江中
179:35.43坂田 祐綺 (3)木山中
189:41.13中熊 勇輝 (3)松橋中
199:50.53山下 寛大 (3)阿蘇西原中
DNS前田 陽向 (3)国分南中

 

 

 

女子中学 1500m 1組

女子中学 1500m 1組

順位記録選手所属
14:42.36西川 侑里 (3)長洲JRC
24:45.86石内 乃愛 (3)本城陸上クラブ
34:46.17杉安 一葉 (2)南小国中
44:46.32一木 亜美 (2)ASAKAWA TAC
54:46.36菅原 心菜 (3)ASAKAWA TAC
64:46.66山口 ゆず (2)出水中
74:46.71冨満 樹花 (3)高尾野中
84:52.05犬塚 萌衣 (3)コスモスRC
94:52.70原田 綾夏 (3)ASAKAWA TAC
104:54.05平山 藍々花 (3)菊池南中
114:54.64中村 梨央奈 (2)ASAKAWA TAC
124:57.28神田 翠来 (3)稙田南中
134:57.53杉山 夏菜 (3)山鹿中
145:00.63田中 那歩 (2)不知火RC
155:08.02田原 璃来 (3)小郡RC
165:09.19岩本 笑未 (3)令和陸上クラブ
175:23.24竹尾 日菜 (2)ASAKAWA TAC
DNS森田 菜奈 (3)小川中

 

 

 

男子小学 1000m 1組

男子小学 1000m 1組

順位記録選手所属
13:22.80山口 琉成NJAC
23:26.26西 優翔T-Project
33:33.78小佐井 利一桜井ランナーズ
43:36.93飯星 蒼空NJAC
53:38.05進 信松高陸上クラブ
63:39.85藤原 尚己荒尾JAC
73:41.91坂本 泰増リンクス阿蘇
83:44.95布井 羚想NJAC
93:45.60蓑田 朔良たらぎAC
103:47.04久保 祐翔NJAC
113:48.08藤原 煌士T&F蘇陽
123:48.13市村 瞬T&F蘇陽
133:50.46木下 琥一朗松高陸上クラブ
143:50.50鶴川 優太NJAC
143:50.50坂本 佳大T-Project
164:03.67池田 唯稀たらぎAC
174:08.36矢壁 彗NJAC
184:13.87久保田 丞たらぎAC
194:14.69澤 颯太KURS
204:15.95春田 碧叶T&F蘇陽
214:25.12姫野 健生T&F蘇陽
DNS平山 蓮都T&F蘇陽
DNS曽我 司NJAC

 

男子小学 1000m 2組

男子小学 1000m 2組

順位記録選手所属
13:22.85嶋﨑 皇成T-Project
23:29.08本田 華翔T-Project
33:29.67田代 堅信T-Project
43:36.90牟田 英司KURS
53:39.79稲葉 羚介不知火JRC
63:42.35原田 芽クラブおおづ
73:43.16山本 桃士朗新田原ランナーズ
83:45.93角銅 大和アスリートワーク
93:47.43岩下 帝雅南阿蘇RC
103:49.06上田 峻Maeda AC
113:49.43池田 陽人不知火JRC
123:49.78山頭 虎珀不知火JRC
133:50.47本庄 航大KURS
143:51.98中村 一心豊岡RC
153:59.64豊野 柊斗Maeda AC
164:00.20富永 康太クラブおおづ
174:01.61脇山 聖成立石ランナーズ
184:07.81勝永 想ノ介不知火JRC
194:13.95岩下 凌大KURS
194:14.06増田 虎太郎KURS
214:19.28城下 尚也KURS
224:21.66有吉 初純本城陸上クラブ
DNS池田 好輝芦北トレジャー

 

男子小学 1000m 3組

男子小学 1000m 3組

順位記録選手所属
13:23.46中垣 祐人立石ランナーズ
23:23.75新村 遙芦北トレジャー
33:25.88羽田 悠馬芦北トレジャー
43:26.01鍬田 聖仁不知火JRC
53:26.93草野 飛龍Maeda AC
63:34.28椎葉 真大アスリートワーク
63:34.29中村 颯真芦北トレジャー
83:34.54今村 昇磨長洲JRC
93:36.55中川 宕真芦北トレジャー
103:36.97岩谷 亮汰新田原ランナーズ
113:38.74井手 悠誓新田原ランナーズ
123:39.62木寺 聡本城陸上クラブ
133:41.71山本 悠生フィオーレAC
143:42.86鎌賀 琉斗あみつジュニア
153:43.47松田 陽希クラブおおづ
163:43.50重枝 孝輔アスリートワーク
173:43.77宮下 恵人蒲生スピードランナーズ
183:43.91木下 蒼真AIAC
193:53.07古賀 透眞小国JRC
203:54.47稲田 竜慶あみつジュニア
214:00.61下唐湊 雄大本城陸上クラブ
224:08.23宮田 直輝クラブおおづ
DNS本田 虎太朗宮若ランナーズ
DNS大森 光芦北トレジャー

 

男子小学 1000m 4組

男子小学 1000m 4組

順位記録選手所属
13:06.19東 倖汰アスリートワーク
23:07.72古庄 洸暉あみつジュニア
33:08.55出田 隆之助新田原ランナーズ
43:08.80廣島 颯Maeda AC
53:12.76岩根 正太朗T-Project
63:13.60近藤 柊羽芦屋JC
73:18.16塚田 倖斗本城陸上クラブ
83:21.28松本 隼人フィオーレAC
93:21.67北川 煌大クラブおおづ
103:22.14井上 峻立石ランナーズ
113:24.72中村 心惺AIAC
123:25.02牧野 洋一T-Project
133:26.44内藤 伊吹新田原ランナーズ
143:28.32仲安 秀飛あみつジュニア
153:29.36冨吉 惟斗蒲生スピードランナーズ
163:29.48小山 颯太立石ランナーズ
173:29.86橋本 蓮フィオーレAC
183:30.29平松 陽翔フィオーレAC
193:35.14濱北 佑斗長洲JRC
203:35.49近藤 弘樹金栗PROJECT
213:35.85牛島 蒼介立石ランナーズ
223:41.80中村 一斗あみつジュニア
233:42.33汐﨑 然豊岡RC
244:03.42熊谷 隼本城陸上クラブ

 

男子小学 1000m 総合結果

男子小学 1000m 総合結果

順位記録選手所属
13:06.19東 倖汰アスリートワーク
23:07.72古庄 洸暉あみつジュニア
33:08.55出田 隆之助新田原ランナーズ
43:08.80廣島 颯Maeda AC
53:12.76岩根 正太朗T-Project
63:13.60近藤 柊羽芦屋JC
73:18.16塚田 倖斗本城陸上クラブ
83:21.28松本 隼人フィオーレAC
93:21.67北川 煌大クラブおおづ
103:22.14井上 峻立石ランナーズ
113:22.80山口 琉成NJAC
123:22.85嶋﨑 皇成T-Project
133:23.46中垣 祐人立石ランナーズ
143:23.75新村 遙芦北トレジャー
153:24.72中村 心惺AIAC
163:25.02牧野 洋一T-Project
173:25.88羽田 悠馬芦北トレジャー
183:26.01鍬田 聖仁不知火JRC
193:26.26西 優翔T-Project
203:26.44内藤 伊吹新田原ランナーズ
213:26.93草野 飛龍Maeda AC
223:28.32仲安 秀飛あみつジュニア
233:29.08本田 華翔T-Project
243:29.36冨吉 惟斗蒲生スピードランナーズ
253:29.48小山 颯太立石ランナーズ
263:29.67田代 堅信T-Project
273:29.86橋本 蓮フィオーレAC
283:30.29平松 陽翔フィオーレAC
293:33.78小佐井 利一桜井ランナーズ
303:34.28椎葉 真大アスリートワーク
313:34.29中村 颯真芦北トレジャー
323:34.54今村 昇磨長洲JRC
333:35.14濱北 佑斗長洲JRC
343:35.49近藤 弘樹金栗PROJECT
353:35.85牛島 蒼介立石ランナーズ
363:36.55中川 宕真芦北トレジャー
373:36.90牟田 英司KURS
383:36.93飯星 蒼空NJAC
393:36.97岩谷 亮汰新田原ランナーズ
403:38.05進 信松高陸上クラブ
413:38.74井手 悠誓新田原ランナーズ
423:39.62木寺 聡本城陸上クラブ
433:39.79稲葉 羚介不知火JRC
443:39.85藤原 尚己荒尾JAC
453:41.71山本 悠生フィオーレAC
463:41.80中村 一斗あみつジュニア
473:41.91坂本 泰増リンクス阿蘇
483:42.33汐﨑 然豊岡RC
493:42.35原田 芽クラブおおづ
503:42.86鎌賀 琉斗あみつジュニア
513:43.16山本 桃士朗新田原ランナーズ
523:43.47松田 陽希クラブおおづ
533:43.50重枝 孝輔アスリートワーク
543:43.77宮下 恵人蒲生スピードランナーズ
553:43.91木下 蒼真AIAC
563:44.95布井 羚想NJAC
573:45.60蓑田 朔良たらぎAC
583:45.93角銅 大和アスリートワーク
593:47.04久保 祐翔NJAC
603:47.43岩下 帝雅南阿蘇RC
613:48.08藤原 煌士T&F蘇陽
623:48.13市村 瞬T&F蘇陽
633:49.06上田 峻Maeda AC
643:49.43池田 陽人不知火JRC
653:49.78山頭 虎珀不知火JRC
663:50.46木下 琥一朗松高陸上クラブ
673:50.47本庄 航大KURS
683:50.50鶴川 優太NJAC
693:50.50坂本 佳大T-Project
703:51.98中村 一心豊岡RC
713:53.07古賀 透眞小国JRC
723:54.47稲田 竜慶あみつジュニア
733:59.64豊野 柊斗Maeda AC
744:00.20富永 康太クラブおおづ
754:00.61下唐湊 雄大本城陸上クラブ
764:01.61脇山 聖成立石ランナーズ
774:03.42熊谷 隼本城陸上クラブ
784:03.67池田 唯稀たらぎAC
794:07.81勝永 想ノ介不知火JRC
804:08.23宮田 直輝クラブおおづ
814:08.36矢壁 彗NJAC
824:13.87久保田 丞たらぎAC
834:13.95岩下 凌大KURS
844:14.06増田 虎太郎KURS
854:14.69澤 颯太KURS
864:15.95春田 碧叶T&F蘇陽
874:19.28城下 尚也KURS
884:21.66有吉 初純本城陸上クラブ
894:25.12姫野 健生T&F蘇陽
DNS平山 蓮都T&F蘇陽
DNS曽我 司NJAC
DNS池田 好輝芦北トレジャー
DNS本田 虎太朗宮若ランナーズ
DNS大森 光芦北トレジャー

 

 

 

女子小学 1000m 1組

女子小学 1000m 1組

順位記録選手所属
13:22.37前田 萌天降川小学校
23:22.88松山 杏海荒尾JAC
33:33.48片山 佳音荒尾JAC
43:35.77村田 侃子不知火JRC
53:36.07籾原 希乃花KURS
63:36.89野村 美奈不知火JRC
73:40.65中熊 莉桜不知火JRC
83:42.43阪田 杏華南阿蘇RC
93:43.49大村 湊たらぎAC
103:46.32清川 優美豊岡RC
113:47.73松尾 理々香KURS
123:49.77柳 樹里立石ランナーズ
133:50.35坂本 紗風KURS
143:51.79大村 渚琉たらぎAC
153:52.50岩木 萌果T-Project
163:54.93菊池 沙也たらぎAC
173:56.02益満 眞和本城陸上クラブ
183:59.26山内 心愛リンクス阿蘇
194:00.20深田 和奏AIAC
204:04.10秀島 礼亜やまが総合SC
214:06.37岩崎 祐季不知火JRC
224:06.77小原 真子あみつジュニア
234:06.82平山 白愛やまが総合SC
244:07.86中垣 七海立石ランナーズ
254:12.47清川 琥珀豊岡RC
DNS田中 唯愛AIAC

 

女子小学 1000m 2組

女子小学 1000m 2組

順位記録選手所属
13:13.35金光 杏華立石ランナーズ
23:17.11原田 はな宮若ランナーズ
33:19.57前田 蘭日吉小
43:22.18北島 彩葉立石ランナーズ
53:24.17橘 胡伯本城陸上クラブ
63:24.64川原 悠愛立石ランナーズ
73:26.25後藤 彩音T-Project
83:26.52松野 兎萌AC花園
93:27.03田上 莉子フィオーレAC
103:27.50大岡 柚穂長洲JRC
113:28.65酒見 志歩本城陸上クラブ
123:30.59澤田 月穂Maeda AC
133:32.22垣原 結愛不知火JRC
143:34.88伊牟田 陽花アスリートワーク
153:35.38木村 彩希本城陸上クラブ
163:35.93石元 いおりアスリートワーク
173:36.45中原 美羽立石ランナーズ
183:39.76安永 成美本城陸上クラブ
193:41.13吉良 新奈アスリートワーク
203:41.89矢崎 里奈長洲JRC
213:42.67松岡 姫乃クラブおおづ
223:43.66松形 紅葉本城陸上クラブ
233:43.98渕崎 希空フィオーレAC
243:49.95田本 凪ALL八代
253:57.39福田 恋花芦北トレジャー
263:58.32田平 芽沙芦北トレジャー

 

女子小学 1000m 総合結果

女子小学 1000m 総合結果

順位記録選手所属
13:13.35金光 杏華立石ランナーズ
23:17.11原田 はな宮若ランナーズ
33:19.57前田 蘭日吉小
43:22.18北島 彩葉立石ランナーズ
53:22.37前田 萌天降川小学校
63:22.88松山 杏海荒尾JAC
73:24.17橘 胡伯本城陸上クラブ
83:24.64川原 悠愛立石ランナーズ
93:26.25後藤 彩音T-Project
103:26.52松野 兎萌AC花園
113:27.03田上 莉子フィオーレAC
123:27.50大岡 柚穂長洲JRC
133:28.65酒見 志歩本城陸上クラブ
143:30.59澤田 月穂Maeda AC
153:32.22垣原 結愛不知火JRC
163:33.48片山 佳音荒尾JAC
173:34.88伊牟田 陽花アスリートワーク
183:35.38木村 彩希本城陸上クラブ
193:35.77村田 侃子不知火JRC
203:35.93石元 いおりアスリートワーク
213:36.07籾原 希乃花KURS
223:36.45中原 美羽立石ランナーズ
233:36.89野村 美奈不知火JRC
243:39.76安永 成美本城陸上クラブ
253:40.65中熊 莉桜不知火JRC
263:41.13吉良 新奈アスリートワーク
273:41.89矢崎 里奈長洲JRC
283:42.43阪田 杏華南阿蘇RC
293:42.67松岡 姫乃クラブおおづ
303:43.49大村 湊たらぎAC
313:43.66松形 紅葉本城陸上クラブ
323:43.98渕崎 希空フィオーレAC
333:46.32清川 優美豊岡RC
343:47.73松尾 理々香KURS
353:49.77柳 樹里立石ランナーズ
363:49.95田本 凪ALL八代
373:50.35坂本 紗風KURS
383:51.79大村 渚琉たらぎAC
393:52.50岩木 萌果T-Project
403:54.93菊池 沙也たらぎAC
413:56.02益満 眞和本城陸上クラブ
423:57.39福田 恋花芦北トレジャー
433:58.32田平 芽沙芦北トレジャー
443:59.26山内 心愛リンクス阿蘇
454:00.20深田 和奏AIAC
464:04.10秀島 礼亜やまが総合SC
474:06.37岩崎 祐季不知火JRC
484:06.77小原 真子あみつジュニア
494:06.82平山 白愛やまが総合SC
504:07.86中垣 七海立石ランナーズ
514:12.47清川 琥珀豊岡RC

 

 

タイトルとURLをコピーしました