【金栗記念中長距離選抜 熊本大会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ 熊本大会
第27回 金栗記念陸上中長距離選抜選手権 熊本大会(2018年4月7日)

金栗記念選別陸上中長距離熊本大会2018画像
img via: 第27回 金栗記念選抜陸上中長距離熊本大会 | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ熊本大会「第27回 金栗記念中長距離選抜選手権」が2018年4月7日(土)、熊本県民総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、金栗記念中長距離選抜選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子1500m
    • 男子5000m
    • 男子高校5000m
    • 男子高校4×100m
    • 男子中学3000m
    • 男子中学4×100m
    • 女子1500m
    • 女子5000m
    • 女子高校3000m
    • 女子高校4×100m
    • 女子中学1500m
    • 女子中学4×100m
    • 男子小学800m
    • 男子小学1000m
    • 男子小学4×100m
    • 男子小学4×600m
    • 女子小学800m
    • 女子小学1000m
    • 女子小学4×100m
    • 女子小学4×600m

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017(2016
エントリー: 2018 2017 2016

ライブ動画

 

スポンサーリンク

2018 金栗記念選抜中長距離熊本 結果・速報

男子 1500m 決勝

18年4月7日金栗記念 男子1500m1組

動画: tuyoshi55244

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:50.93 小林 航央(4) 筑波大学 茨城
2 3:51.06 木村 理来(3) 東海大 栃木
3 3:51.21 廣瀨 大貴 大阪ガス 大阪
4 3:51.74 冨田 三貴 西鉄 福岡
5 3:51.95 秦 将吾 大塚製薬 徳島
6 3:52.47 上村 純也 SUBARU 群馬
7 3:52.55 川瀬 翔矢(1) 皇學館大学 三重
8 3:52.87 的野 遼大 MHPS 長崎
9 3:52.96 小松 陽平(3) 東海大 北海道
10 3:54.86 松本 葵 大塚製薬 徳島
11 3:56.55 宮平 健太郎(4) 日薬大 沖縄
12 3:59.80 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 兵庫
DNS 原岡 昇平(4) 立命館大 香川
DNS 中谷 浩崇 内田治療院AC 神奈川
DNS 小笠原 柊 日立物流 千葉
DNS 川﨑 椋太(M1) 国士舘大学 福岡
DNS Ronald Kwemoi 小森コーポ 茨城
DNS 村山 紘太 旭化成 宮崎

男子 5000m タイムレース1組

18年4月7日金栗記念 男子5000m1組

動画: tuyoshi55244

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:56.82 長谷川 柊(3) 専修大学 新潟
2 14:06.25 高橋 流星 愛知製鋼 愛知
3 14:06.55 吉里 駿(2) 駿河台大 福岡
4 14:08.61 清水 鐘平(4) 山梨学院大学 山梨
5 14:08.97 橋本 澪 マツダ 広島
6 14:09.50 髙田 凜太郎(3) 東海大 熊本
7 14:10.15 成瀬 隆一郎(2) 神奈川大 福岡
8 14:12.53 和田 照也(4) 専修大学 佐賀
9 14:14.50 田村 友佑 黒崎播磨 福岡
10 14:15.39 今井 崇人(3) 立命館大 兵庫
11 14:19.73 林 奎介(4) 青山学院大 千葉
12 14:25.37 野中 久徳 西鉄 福岡
13 14:28.49 東 森拓 西鉄 福岡
14 14:29.84 辻村 公佑(4) 立命館大 兵庫
15 14:29.90 古川 大晃(4) 熊本大 熊本
16 14:46.47 岩見 秀哉(2) 青山学院大 兵庫
17 14:49.87 高畑 祐樹(3) 立命館大 滋賀
18 14:50.05 吉田 祐也(3) 青山学院大 埼玉
19 14:50.26 治郎丸 健一 ラフィネグループ 東京
20 14:57.69 山田 滉介(4) 青山学院大 東京
DNS 加井 虎造(2) 中央大 兵庫
DNS 齋藤 椋 旭化成 宮崎

男子 5000m タイムレース2組

18年4月7日金栗記念 男子5000m2組

動画: tuyoshi55244

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:01.98 佐藤 佑輔 富士通 千葉
2 14:09.30 大西 亮 プレス工業 神奈川
3 14:10.63 加藤 光 JR東日本 東京
4 14:11.83 清水 颯大(2) 順天堂大 千葉
5 14:13.18 押川 裕貴 トヨタ自動車九州 福岡
6 14:13.95 鈴木 大基 ラフィネグループ 東京
7 14:15.69 古賀 淳紫 安川電機 福岡
8 14:16.43 鈴木 塁人(3) 青山学院大 千葉
9 14:19.00 多和田 涼介(4) 神奈川大 愛知
10 14:20.40 園田 隼 黒崎播磨 福岡
11 14:25.51 竹石 尚人(3) 青山学院大 大分
12 14:32.03 田代 一馬 NDソフト 千葉
13 14:38.63 小西 祐也 黒崎播磨 福岡
14 14:42.36 渡辺 力将 NTT西日本 大阪
15 14:51.01 川平 浩之(4) 専修大学 広島
16 15:13.57 井上 大輝(1) 中央大 兵庫
DNS 圓井 彰彦 マツダ 広島
DNS 井上 拳太朗 安川電機 福岡
DNS 照井 明人 NDソフト 山形
DNS 前田 恋弥(4) 明治大 千葉
DNS 鈴木 大貴 YKK 富山

男子 5000m タイムレース3組

18年4月7日金栗記念 男子5000m3組

動画: tuyoshi55244

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:04.17 池田 紀保 プレス工業 神奈川
2 14:05.05 久我 和弥 富士通 千葉
3 14:05.82 及川 佑太 YKK 富山
4 14:06.37 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州 福岡
5 14:09.25 越川 堅太(3) 神奈川大 神奈川
6 14:10.35 岩見 和明 九電工 福岡
7 14:13.68 監物 稔浩 NTT西日本 大阪
8 14:20.50 関戸 雅輝 NTT西日本 大阪
9 14:24.44 野田 一貴 大塚製薬 徳島
10 14:25.01 松村 和樹 愛知製鋼 愛知
11 14:28.18 野口 雄大(2) 順天堂大 千葉
12 14:29.71 延藤 潤 マツダ 広島
13 14:29.95 大津 顕杜 トヨタ自動車九州 福岡
14 14:30.50 廣田 雄希 SUBARU 群馬
15 14:32.81 馬場 祐輔(4) 拓殖大 福岡
16 14:34.96 久井原 歩 黒崎播磨 福岡
17 14:36.52 吉田 圭太(2) 青山学院大 広島
18 14:51.40 吉元 真司 黒崎播磨 福岡
DNS 宗 直輝(3) 神奈川大 佐賀
DNS 籔下 響大 大阪ガス 大阪
DNS 向 晃平 マツダ 長崎
DNS 堀尾 謙介(4) 中央大 兵庫
DNS 後藤 敬 西鉄 福岡
DNS 今井 篤弥 トヨタ自動車九州 福岡

男子 5000m タイムレース4組

18年4月7日金栗記念 男子5000m4組

動画: tuyoshi55244

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:54.01 田中 秀幸 トヨタ自動車 愛知
2 13:54.01 荒井 七海 Honda 埼玉
3 13:55.25 髙橋 優太 DeNA 東京
4 13:57.20 須崎 大輝 トーエネック 愛知
5 13:57.80 青木 優 カネボウ 東京
6 13:58.10 森川 翔平 山陽特殊製鋼 兵庫
7 13:59.49 梶原 有高 ひらまつ病院 佐賀
8 13:59.80 定方 俊樹 MHPS 長崎
9 14:02.19 中山 顕(4) 中央大 埼玉
10 14:05.46 高井 和治 九電工 福岡
11 14:06.18 高田 康暉 住友電工 兵庫
12 14:06.41 東 遊馬 九電工 福岡
13 14:06.47 大池 達也 トヨタ紡織 愛知
14 14:07.10 大塚 祥平 九電工 福岡
15 14:08.09 物江 雄利(4) 駒澤大学 福島
16 14:12.38 藤井 啓介 トヨタ自動車 愛知
17 14:13.48 中村 高洋 京セラ鹿児島 鹿児島
18 14:16.04 福田 穣 西鉄 福岡
19 14:16.25 小山 陽平 NTN 三重
20 14:17.58 新井 翔理 マツダ 群馬
21 14:21.81 三浦 拓朗(1) 中央大 兵庫
22 14:23.71 小野田 勇次(4) 青山学院大 愛知
23 14:24.01 寺内 將人 愛知製鋼 愛知
DNS 塩澤 稀夕(2) 東海大 三重
DNS 宮尾 佳輔 NDソフト 神奈川
DNS 伊藤 和麻 住友電工 兵庫
DNS 木村 慎 Honda 埼玉

男子 5000m タイムレース5組

18年4月7日金栗記念 男子5000m5組

動画: tuyoshi55244

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:37.86 ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨 福岡
2 13:38.90 Jemes Mwangi NTN 三重
3 13:39.45 VINCENT KIPKEMOI YKK 富山
4 13:40.32 Charles Ndungu 小森コーポ 茨城
5 13:40.82 muia bernard katui トヨタ紡織 愛知
6 13:41.22 ENOCK OMWAMBA MHPS 長崎
7 13:41.30 Edward Waweru NTN 三重
8 13:41.36 Patrick Mathenge Wabui(4) 日本大学 東京
9 13:42.84 Ledema Wesley SUBARU 群馬
10 13:43.62 Alexander Mutiso NDソフト 山形
11 13:45.37 Dominic Nyairo(4) 山梨学院大学 山梨
12 13:47.49 Daniel Kipkemoi 西鉄 福岡
13 13:47.89 Jhon Kariuki セキノ興産 新潟
14 13:50.64 レダマ キサイサ(2) 桜美林大学 東京
15 13:57.68 Lorot Andrew SUBARU 群馬
16 14:03.24 Wiliam Maiel Honda 埼玉
17 14:09.21 Mogusu Titus(3) 東京国際大学 埼玉
18 14:29.62 チャールズ ニジオカ 黒崎播磨 岡山
19 14:46.48 Charles Kamau(1) 日本大学 東京
DNS Paul Kuira コニカミノルタ 東京
DNS Samuel Mwangi コニカミノルタ 東京
DNS ジョン マイナ 富士通 千葉
DNS ROBERT KIPCHIRCHIR MWEI 旭化成 宮崎
DNS NGANGA WAWERU(2) 興國高 大阪

男子 5000m タイムレース6組

18年4月7日金栗記念 男子5000m6組

動画: tuyoshi55244

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:37.12 フィレモン キプラガット(2) 倉敷高 岡山
2 13:40.11 ABAYNEH DEGU 安川電機 福岡
3 13:40.96 リチャード キムニャン 日立物流 千葉
4 13:42.70 市川 孝徳 日立物流 千葉
5 13:44.80 松枝 博輝 富士通 千葉
6 13:45.13 浅岡 満憲 日立物流 千葉
7 13:48.42 平 和真 カネボウ 東京
8 13:53.54 佐藤 悠基 日清食品グループ 東京
9 13:55.94 坂東 悠汰(4) 法政大学 兵庫
10 13:56.36 市田 孝 旭化成 宮崎
11 13:57.00 牟田 祐樹 日立物流 千葉
12 13:57.05 高橋 尚弥 安川電機 福岡
13 13:57.59 永戸 聖(4) 山梨学院大学 岩手
14 13:59.60 西澤 佳洋 小森コーポ 茨城
15 13:59.77 目良 隼人 MHPS 長崎
16 14:02.15 栁 利幸 日立物流 千葉
17 14:08.42 中川 智春 トーエネック 愛知
18 14:18.03 山本 修平 トヨタ自動車 愛知
19 14:20.00 荻野 太成(3) 神奈川大 静岡
20 14:20.87 中村 信一郎 九電工 福岡
21 14:24.97 山藤 篤司(4) 神奈川大 愛知
22 14:29.40 代田 修平 カネボウ 東京
DNF PAUL TANUI 九電工 福岡
DNS 塩尻 和也 順天堂大学 千葉
DNS 服部 弾馬 トーエネック 愛知
DNS 大石 港与 トヨタ自動車 愛知
DNS 潰滝 大記 富士通 千葉
DNS 仲村 尚毅 旭化成 宮崎
DNS keitany evans kiptum トヨタ紡織 愛知
DNS Ronald Kwemoi 小森コーポ 茨城

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:37.12 フィレモン キプラガット(2) 倉敷高 岡山
2 13:37.86 ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨 福岡
3 13:38.90 Jemes Mwangi NTN 三重
4 13:39.45 VINCENT KIPKEMOI YKK 富山
5 13:40.11 ABAYNEH DEGU 安川電機 福岡
6 13:40.32 Charles Ndungu 小森コーポ 茨城
7 13:40.82 muia bernard katui トヨタ紡織 愛知
8 13:40.96 リチャード キムニャン 日立物流 千葉
9 13:41.22 ENOCK OMWAMBA MHPS 長崎
10 13:41.30 Edward Waweru NTN 三重
11 13:41.36 Patrick Mathenge Wabui(4) 日本大学 東京
12 13:42.70 市川 孝徳 日立物流 千葉
13 13:42.84 Ledema Wesley SUBARU 群馬
14 13:43.62 Alexander Mutiso NDソフト 山形
15 13:44.80 松枝 博輝 富士通 千葉
16 13:45.13 浅岡 満憲 日立物流 千葉
17 13:45.37 Dominic Nyairo(4) 山梨学院大学 山梨
18 13:47.49 Daniel Kipkemoi 西鉄 福岡
19 13:47.89 Jhon Kariuki セキノ興産 新潟
20 13:48.42 平 和真 カネボウ 東京
21 13:50.64 レダマ キサイサ(2) 桜美林大学 東京
22 13:53.54 佐藤 悠基 日清食品グループ 東京
23 13:54.01 田中 秀幸 トヨタ自動車 愛知
24 13:54.01 荒井 七海 Honda 埼玉
25 13:55.25 髙橋 優太 DeNA 東京
26 13:55.94 坂東 悠汰(4) 法政大学 兵庫
27 13:56.36 市田 孝 旭化成 宮崎
28 13:56.82 長谷川 柊(3) 専修大学 新潟
29 13:57.00 牟田 祐樹 日立物流 千葉
30 13:57.05 高橋 尚弥 安川電機 福岡
31 13:57.20 須崎 大輝 トーエネック 愛知
32 13:57.59 永戸 聖(4) 山梨学院大学 岩手
33 13:57.68 Lorot Andrew SUBARU 群馬
34 13:57.80 青木 優 カネボウ 東京
35 13:58.10 森川 翔平 山陽特殊製鋼 兵庫
36 13:59.49 梶原 有高 ひらまつ病院 佐賀
37 13:59.60 西澤 佳洋 小森コーポ 茨城
38 13:59.77 目良 隼人 MHPS 長崎
39 13:59.80 定方 俊樹 MHPS 長崎
40 14:01.98 佐藤 佑輔 富士通 千葉
41 14:02.15 栁 利幸 日立物流 千葉
42 14:02.19 中山 顕(4) 中央大 埼玉
43 14:03.24 Wiliam Maiel Honda 埼玉
44 14:04.17 池田 紀保 プレス工業 神奈川
45 14:05.05 久我 和弥 富士通 千葉
46 14:05.46 高井 和治 九電工 福岡
47 14:05.82 及川 佑太 YKK 富山
48 14:06.18 高田 康暉 住友電工 兵庫
49 14:06.25 高橋 流星 愛知製鋼 愛知
50 14:06.37 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州 福岡
51 14:06.41 東 遊馬 九電工 福岡
52 14:06.47 大池 達也 トヨタ紡織 愛知
53 14:06.55 吉里 駿(2) 駿河台大 福岡
54 14:07.10 大塚 祥平 九電工 福岡
55 14:08.09 物江 雄利(4) 駒澤大学 福島
56 14:08.42 中川 智春 トーエネック 愛知
57 14:08.61 清水 鐘平(4) 山梨学院大学 山梨
58 14:08.97 橋本 澪 マツダ 広島
59 14:09.21 Mogusu Titus(3) 東京国際大学 埼玉
60 14:09.25 越川 堅太(3) 神奈川大 神奈川
61 14:09.30 大西 亮 プレス工業 神奈川
62 14:09.50 髙田 凜太郎(3) 東海大 熊本
63 14:10.15 成瀬 隆一郎(2) 神奈川大 福岡
64 14:10.35 岩見 和明 九電工 福岡
65 14:10.63 加藤 光 JR東日本 東京
66 14:11.83 清水 颯大(2) 順天堂大 千葉
67 14:12.38 藤井 啓介 トヨタ自動車 愛知
68 14:12.53 和田 照也(4) 専修大学 佐賀
69 14:13.18 押川 裕貴 トヨタ自動車九州 福岡
70 14:13.48 中村 高洋 京セラ鹿児島 鹿児島
71 14:13.68 監物 稔浩 NTT西日本 大阪
72 14:13.95 鈴木 大基 ラフィネグループ 東京
73 14:14.50 田村 友佑 黒崎播磨 福岡
74 14:15.39 今井 崇人(3) 立命館大 兵庫
75 14:15.69 古賀 淳紫 安川電機 福岡
76 14:16.04 福田 穣 西鉄 福岡
77 14:16.25 小山 陽平 NTN 三重
78 14:16.43 鈴木 塁人(3) 青山学院大 千葉
79 14:17.58 新井 翔理 マツダ 群馬
80 14:18.03 山本 修平 トヨタ自動車 愛知
81 14:19.00 多和田 涼介(4) 神奈川大 愛知
82 14:19.73 林 奎介(4) 青山学院大 千葉
83 14:20.00 荻野 太成(3) 神奈川大 静岡
84 14:20.40 園田 隼 黒崎播磨 福岡
85 14:20.50 関戸 雅輝 NTT西日本 大阪
86 14:20.87 中村 信一郎 九電工 福岡
87 14:21.81 三浦 拓朗(1) 中央大 兵庫
88 14:23.71 小野田 勇次(4) 青山学院大 愛知
89 14:24.01 寺内 將人 愛知製鋼 愛知
90 14:24.44 野田 一貴 大塚製薬 徳島
91 14:24.97 山藤 篤司(4) 神奈川大 愛知
92 14:25.01 松村 和樹 愛知製鋼 愛知
93 14:25.37 野中 久徳 西鉄 福岡
94 14:25.51 竹石 尚人(3) 青山学院大 大分
95 14:28.18 野口 雄大(2) 順天堂大 千葉
96 14:28.49 東 森拓 西鉄 福岡
97 14:29.40 代田 修平 カネボウ 東京
98 14:29.62 チャールズ ニジオカ 黒崎播磨 岡山
99 14:29.71 延藤 潤 マツダ 広島
100 14:29.84 辻村 公佑(4) 立命館大 兵庫
101 14:29.90 古川 大晃(4) 熊本大 熊本
102 14:29.95 大津 顕杜 トヨタ自動車九州 福岡
103 14:30.50 廣田 雄希 SUBARU 群馬
104 14:32.03 田代 一馬 NDソフト 千葉
105 14:32.81 馬場 祐輔(4) 拓殖大 福岡
106 14:34.96 久井原 歩 黒崎播磨 福岡
107 14:36.52 吉田 圭太(2) 青山学院大 広島
108 14:38.63 小西 祐也 黒崎播磨 福岡
109 14:42.36 渡辺 力将 NTT西日本 大阪
110 14:46.47 岩見 秀哉(2) 青山学院大 兵庫
111 14:46.48 Charles Kamau(1) 日本大学 東京
112 14:49.87 高畑 祐樹(3) 立命館大 滋賀
113 14:50.05 吉田 祐也(3) 青山学院大 埼玉
114 14:50.26 治郎丸 健一 ラフィネグループ 東京
115 14:51.01 川平 浩之(4) 専修大学 広島
116 14:51.40 吉元 真司 黒崎播磨 福岡
117 14:57.69 山田 滉介(4) 青山学院大 東京
118 15:13.57 井上 大輝(1) 中央大 兵庫

男子高校 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:12.09 老田 将大(3) 清風高 大阪
2 15:15.63 山内 大地(2) 九州学院高 熊本
3 15:16.21 久我 駿太(2) 鶴崎工高 大分
4 15:17.83 吉田 謙祐(3) 諫早高 長崎
5 15:19.21 椎葉 虹人(3) 開新高 熊本
6 15:23.06 出口 静之心(2) 鹿児島城西高 鹿児島
7 15:25.53 谷川 俊介(2) 東海大学付属福岡高校 福岡
8 15:27.90 河野 太志朗(3) 小林高 宮崎
9 15:35.00 大野 海那人(3) 宮崎日大高 宮崎
10 15:37.44 藤川 拓瑞(3) 宇土高校 熊本
11 15:37.49 井元 葵音(2) 希望が丘高 福岡
12 15:39.78 大石 刃馬(2) 九州学院高 熊本
13 15:43.99 流合 龍之介(3) 鶴丸高 鹿児島
14 15:44.72 太田 瑠星(2) 鶴崎工高 大分
15 15:44.97 山口 大智(3) 小林高 宮崎
16 15:54.89 松本 一成(3) 福大大濠高 福岡
17 15:57.53 武下 孝輔(2) 鹿児島実高 鹿児島
18 15:57.65 嶋本 航(3) 鶴翔高 鹿児島
19 16:13.95 谷口 彰悟(3) 福大大濠高 福岡
20 16:19.63 矢野 弘太郎(2) 希望が丘高 福岡
21 16:22.69 垣花 海斗(3) 宮古高校 沖縄
22 16:31.14 上野 海斗(2) 熊本国府高校 熊本
DNS 米 隼平(1) 八代東高 熊本
DNS 藤崎 大翔(2) 希望が丘高 福岡
DNS 山口 翔大(3) 希望が丘高 福岡
DNS 日高 健仁(3) 大牟田高 福岡

男子高校 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:21.58 松永 裕希(3) 長崎北陽台高 長崎
2 15:27.86 岡崎 亮(3) 開新高 熊本
3 15:34.86 後藤 将希(2) 熊本工高 熊本
4 15:37.90 松尾 侑介(3) 福大大濠高 福岡
5 15:38.81 大島 卓也(3) 宮古高校 沖縄
6 15:39.70 神之田 真紘(2) 鶴翔高 鹿児島
7 15:43.43 倉本 謙志(2) 小林高 宮崎
8 15:46.16 森 滉太(2) 九国大付高 福岡
9 15:46.40 右田 開(3) 鹿児島工業 鹿児島
10 15:51.27 宮元 雄大(3) 鹿児島城西高 鹿児島
11 15:52.73 楢﨑 隼人(2) 熊本国府高校 熊本
12 15:59.72 荒木 勇太(2) 小林高 宮崎
13 16:02.38 中尾 友哉(3) 創成館高 長崎
14 16:07.19 酒田 竜之介(2) 熊本工高 熊本
15 16:08.35 永井 智久(2) 小林高 宮崎
16 16:09.93 蔵園 栄二(2) 鶴翔高 鹿児島
17 16:12.22 堀 晃志郎(2) 小林高 宮崎
18 16:25.17 松成 尚輝(2) 希望が丘高 福岡
19 16:46.36 入来 颯(3) 小林高 宮崎
DNS 平川 豪流(2) 松浦高 長崎
DNS 寺原 大湧(2) 宮崎日大高 宮崎
DNS 一瀬 雅人(3) 開新高 熊本
DNS 山本 柊介(1) 八代東高 熊本
DNS 麓 逸希(2) 開新高 熊本
DNS 遠山 奨悟(2) 熊本工高 熊本
DNS 指宿 正登(3) 鹿児島工業 鹿児島

男子高校 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:10.46 八尋 正就(3) 福大大濠高 福岡
2 15:17.68 佐藤 奨之進(3) 宮崎日大高 宮崎
3 15:19.34 福島 碧海(3) 鹿児島工業 鹿児島
4 15:20.35 山口 星大(3) 熊本国府高校 熊本
5 15:21.59 高濵 大志(2) 九州学院高 熊本
6 15:25.27 梅村 遥希(1) 九国大付高 福岡
7 15:26.90 持田 竜汰(2) 開新高 熊本
8 15:33.93 良田 圭太(3) 九州学院高 熊本
9 15:35.44 成川 雄大(2) 九国大付高 福岡
10 15:39.90 宮野 蓮弥(3) 創成館高 長崎
11 15:43.32 東原 愛斗(2) 熊本工高 熊本
12 15:44.23 黒髪 悠太郎(3) 福大大濠高 福岡
13 15:49.19 海江田 智紀(3) 鳳凰高 鹿児島
14 15:50.05 大木 バートン(2) 大牟田高 福岡
15 15:52.06 愛甲 翼(2) 鹿児島実高 鹿児島
16 15:53.54 溝口 仁(2) 創成館高 長崎
17 15:55.01 山下 駿(3) 熊本工高 熊本
18 16:00.16 松本 圭悟(3) 開新高 熊本
19 16:10.75 模 幸正(3) 鹿児島城西高 鹿児島
20 16:13.79 濱本 寛人(2) 宇土高校 熊本
21 16:34.33 吉川 翔太(3) 創成館高 長崎
DNS 藤田 寛人(3) 大牟田高 福岡
DNS 髙橋 考生(2) 大牟田高 福岡
DNS 川上 拓真(3) 鹿児島実高 鹿児島
DNS 笹井 秀稔(3) 熊本工高 熊本
DNS 日髙 龍之介(2) 宮崎日大高 宮崎
DNS 堤 宏太朗(2) 福大大濠高 福岡
DNS 宮川 雄斗(3) 開新高 熊本
DNS 蛭川 優輝(3) 鹿児島工業 鹿児島

男子高校 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:54.79 今村 真路(3) 九州学院高 熊本
2 15:10.32 有村 祐亮(3) 鹿児島城西高 鹿児島
3 15:12.40 山口 温大(3) 鹿児島高 鹿児島
4 15:12.55 吉冨 純也(2) 大牟田高 福岡
5 15:17.06 元永 好多朗(3) 宇部高専 山口
6 15:18.04 坂口 優真(2) 熊本工高 熊本
7 15:18.52 黒田 航世(3) 小林高 宮崎
8 15:19.38 小林 慶(3) 東海大学付属福岡高校 福岡
9 15:22.86 森 瞳磨(3) 小林高 宮崎
10 15:22.92 早﨑 泰晟(3) 熊本工高 熊本
11 15:25.77 溝口 泰良(2) 創成館高 長崎
12 15:28.52 安部 優斗(3) 鶴崎工高 大分
13 15:30.22 中野 拓海(3) 東海大学付属福岡高校 福岡
14 15:30.23 村本 翔(2) 大牟田高 福岡
15 15:34.36 新田 颯(2) 熊本千原台高 熊本
16 15:35.44 城戸 洸輝(2) 宮崎日大高 宮崎
17 15:39.59 森 洸晴(1) 九国大付高 福岡
18 15:39.98 奥田 歩凪(3) 清風高 大阪
19 15:41.23 佐藤 俊輔(2) 宮崎日大高 宮崎
20 15:49.70 本藏 駿(3) 鶴翔高 鹿児島
21 15:53.96 上野 晃臣(3) 開新高 熊本
22 16:00.63 波多野 佑大(3) 宇部鴻城高 山口
23 16:39.06 宮本 虎太郎(3) 開新高 熊本
DNS 村田 海晟(2) 熊本千原台高 熊本
DNS 前原 匠(3) 鹿児島実高 鹿児島
DNS 入田 優希(2) 九州学院高 熊本
DNS 山田 大成(3) 上五島高 長崎
DNS 藤野 隼也(2) 宇部鴻城高 山口

男子高校 5000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:51.88 荒木 勇人(3) 宮崎日大高 宮崎
2 14:54.05 田中 佑樹(1) 九国大付高 福岡
3 14:57.38 和田 渉夢(2) 鹿児島実高 鹿児島
4 14:58.96 中山 凜斗(2) 九州学院高 熊本
5 14:59.20 大坪 幸太(3) 小林高 宮崎
6 14:59.74 横原 琉星(3) 開新高 熊本
7 15:00.01 白石 大以夢(3) 松浦高 長崎
8 15:02.36 長島 玲音(2) 瓊浦高 長崎
9 15:05.48 城 拓磨(3) 熊本工高 熊本
10 15:08.47 緒方 貴典(3) 熊本工高 熊本
11 15:09.60 端羽 星(3) 九州学院高 熊本
12 15:16.34 山田 一輝(3) 白石高 佐賀
13 15:25.00 竹下 魁渡(2) 創成館高 長崎
14 15:26.10 徳野 秀飛(3) 清風高 大阪
15 15:28.27 元村 航大(3) 出水中央高 鹿児島
16 15:28.80 足立 一己(3) 大牟田高 福岡
17 15:29.45 阿南 涼磨(3) 鶴崎工高 大分
18 15:33.15 園木 大斗(2) 開新高 熊本
19 15:33.68 中村 六田(3) 小林高 宮崎
20 15:40.70 髙津 浩揮(3) 九州学院高 熊本
21 15:54.57 大迫 一樹(3) 鹿児島工業 鹿児島
22 16:04.15 寺原 大統(3) 宮崎日大高 宮崎
23 16:16.91 河野 絢太(2) 小林高 宮崎
24 16:23.86 梶原 尊人(3) 創成館高 長崎
DNS 九嶋 恵舜(2) 小林高 宮崎
DNS 北島 辰也(3) 松浦高 長崎
DNS 江口 清洋(3) 大牟田高 福岡
DNS 内野 李彗(2) 松浦高 長崎
DNS 横田 玖磨(2) 瓊浦高 長崎

男子高校 5000m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:14.85 キムンゲ サイモン(3) 東海大学付属福岡高校 福岡
2 14:32.67 島﨑 昇汰(3) 大牟田高 福岡
3 14:32.71 佐藤 俊輔(3) 鶴崎工高 大分
4 14:40.94 古川 隼(2) 熊本千原台高 熊本
5 14:42.90 内田 征冶(2) 開新高 熊本
6 14:43.81 川添 翔太(3) 東海大学付属福岡高校 福岡
7 14:45.89 畦地 貴斗(3) 小林高 宮崎
8 14:49.86 安川 元気(3) 鹿児島城西高 鹿児島
9 14:50.10 堀畑 佳吾(3) 清風高 大阪
10 14:53.39 池田 一貴(3) 清風高 大阪
11 14:54.59 扇 育(3) 松浦高 長崎
12 15:07.88 漆畑 瑠人(3) 鹿児島城西高 鹿児島
13 15:09.58 植村 優人(2) 松浦高 長崎
14 15:14.46 山野 力(3) 宇部鴻城高 山口
15 15:17.42 加藤 大誠(3) 鹿児島実高 鹿児島
16 15:22.63 佐藤 映斗(3) 九州学院高 熊本
17 15:26.73 松永 悠吾(3) 出水中央高 鹿児島
18 15:27.90 甲斐 治輝(3) 宮崎日大高 宮崎
19 15:33.43 國本 大生(2) 出水中央高 鹿児島
20 15:42.25 中元 諄哉(2) 出水中央高 鹿児島
21 15:42.30 岡 亮介(2) 宮崎日大高 宮崎
DNF 佐藤 航希(2) 宮崎日大高 宮崎
DNS 井川 龍人(3) 九州学院高 熊本
DNS 林田 洋翔(2) 瓊浦高 長崎
DNS 湯浅 仁(2) 宮崎日大高 宮崎
DNS 濵地 進之介(3) 大牟田高 福岡
DNS 平 駿介(3) 白石高 佐賀
DNS 伊東 大暉(3) 鹿児島実高 鹿児島
DNS 浦川 大樹(3) 開新高 熊本

男子高校 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:14.85 キムンゲ サイモン(3) 東海大学付属福岡高校 福岡
2 14:32.67 島﨑 昇汰(3) 大牟田高 福岡
3 14:32.71 佐藤 俊輔(3) 鶴崎工高 大分
4 14:40.94 古川 隼(2) 熊本千原台高 熊本
5 14:42.90 内田 征冶(2) 開新高 熊本
6 14:43.81 川添 翔太(3) 東海大学付属福岡高校 福岡
7 14:45.89 畦地 貴斗(3) 小林高 宮崎
8 14:49.86 安川 元気(3) 鹿児島城西高 鹿児島
9 14:50.10 堀畑 佳吾(3) 清風高 大阪
10 14:51.88 荒木 勇人(3) 宮崎日大高 宮崎
11 14:53.39 池田 一貴(3) 清風高 大阪
12 14:54.05 田中 佑樹(1) 九国大付高 福岡
13 14:54.59 扇 育(3) 松浦高 長崎
14 14:54.79 今村 真路(3) 九州学院高 熊本
15 14:57.38 和田 渉夢(2) 鹿児島実高 鹿児島
16 14:58.96 中山 凜斗(2) 九州学院高 熊本
17 14:59.20 大坪 幸太(3) 小林高 宮崎
18 14:59.74 横原 琉星(3) 開新高 熊本
19 15:00.01 白石 大以夢(3) 松浦高 長崎
20 15:02.36 長島 玲音(2) 瓊浦高 長崎
21 15:05.48 城 拓磨(3) 熊本工高 熊本
22 15:07.88 漆畑 瑠人(3) 鹿児島城西高 鹿児島
23 15:08.47 緒方 貴典(3) 熊本工高 熊本
24 15:09.58 植村 優人(2) 松浦高 長崎
25 15:09.60 端羽 星(3) 九州学院高 熊本
26 15:10.32 有村 祐亮(3) 鹿児島城西高 鹿児島
27 15:10.46 八尋 正就(3) 福大大濠高 福岡
28 15:12.09 老田 将大(3) 清風高 大阪
29 15:12.40 山口 温大(3) 鹿児島高 鹿児島
30 15:12.55 吉冨 純也(2) 大牟田高 福岡
31 15:14.46 山野 力(3) 宇部鴻城高 山口
32 15:15.63 山内 大地(2) 九州学院高 熊本
33 15:16.21 久我 駿太(2) 鶴崎工高 大分
34 15:16.34 山田 一輝(3) 白石高 佐賀
35 15:17.06 元永 好多朗(3) 宇部高専 山口
36 15:17.42 加藤 大誠(3) 鹿児島実高 鹿児島
37 15:17.68 佐藤 奨之進(3) 宮崎日大高 宮崎
38 15:17.83 吉田 謙祐(3) 諫早高 長崎
39 15:18.04 坂口 優真(2) 熊本工高 熊本
40 15:18.52 黒田 航世(3) 小林高 宮崎
41 15:19.21 椎葉 虹人(3) 開新高 熊本
42 15:19.34 福島 碧海(3) 鹿児島工業 鹿児島
43 15:19.38 小林 慶(3) 東海大学付属福岡高校 福岡
44 15:20.35 山口 星大(3) 熊本国府高校 熊本
45 15:21.58 松永 裕希(3) 長崎北陽台高 長崎
46 15:21.59 高濵 大志(2) 九州学院高 熊本
47 15:22.63 佐藤 映斗(3) 九州学院高 熊本
48 15:22.86 森 瞳磨(3) 小林高 宮崎
49 15:22.92 早﨑 泰晟(3) 熊本工高 熊本
50 15:23.06 出口 静之心(2) 鹿児島城西高 鹿児島
51 15:25.00 竹下 魁渡(2) 創成館高 長崎
52 15:25.27 梅村 遥希(1) 九国大付高 福岡
53 15:25.53 谷川 俊介(2) 東海大学付属福岡高校 福岡
54 15:25.77 溝口 泰良(2) 創成館高 長崎
55 15:26.10 徳野 秀飛(3) 清風高 大阪
56 15:26.73 松永 悠吾(3) 出水中央高 鹿児島
57 15:26.90 持田 竜汰(2) 開新高 熊本
58 15:27.86 岡崎 亮(3) 開新高 熊本
59 15:27.90 河野 太志朗(3) 小林高 宮崎
59 15:27.90 甲斐 治輝(3) 宮崎日大高 宮崎
61 15:28.27 元村 航大(3) 出水中央高 鹿児島
62 15:28.52 安部 優斗(3) 鶴崎工高 大分
63 15:28.80 足立 一己(3) 大牟田高 福岡
64 15:29.45 阿南 涼磨(3) 鶴崎工高 大分
65 15:30.22 中野 拓海(3) 東海大学付属福岡高校 福岡
66 15:30.23 村本 翔(2) 大牟田高 福岡
67 15:33.15 園木 大斗(2) 開新高 熊本
68 15:33.43 國本 大生(2) 出水中央高 鹿児島
69 15:33.68 中村 六田(3) 小林高 宮崎
70 15:33.93 良田 圭太(3) 九州学院高 熊本
71 15:34.36 新田 颯(2) 熊本千原台高 熊本
72 15:34.86 後藤 将希(2) 熊本工高 熊本
73 15:35.00 大野 海那人(3) 宮崎日大高 宮崎
74 15:35.44 成川 雄大(2) 九国大付高 福岡
74 15:35.44 城戸 洸輝(2) 宮崎日大高 宮崎
76 15:37.44 藤川 拓瑞(3) 宇土高校 熊本
77 15:37.49 井元 葵音(2) 希望が丘高 福岡
78 15:37.90 松尾 侑介(3) 福大大濠高 福岡
79 15:38.81 大島 卓也(3) 宮古高校 沖縄
80 15:39.59 森 洸晴(1) 九国大付高 福岡
81 15:39.70 神之田 真紘(2) 鶴翔高 鹿児島
82 15:39.78 大石 刃馬(2) 九州学院高 熊本
83 15:39.90 宮野 蓮弥(3) 創成館高 長崎
84 15:39.98 奥田 歩凪(3) 清風高 大阪
85 15:40.70 髙津 浩揮(3) 九州学院高 熊本
86 15:41.23 佐藤 俊輔(2) 宮崎日大高 宮崎
87 15:42.25 中元 諄哉(2) 出水中央高 鹿児島
88 15:42.30 岡 亮介(2) 宮崎日大高 宮崎
89 15:43.32 東原 愛斗(2) 熊本工高 熊本
90 15:43.43 倉本 謙志(2) 小林高 宮崎
91 15:43.99 流合 龍之介(3) 鶴丸高 鹿児島
92 15:44.23 黒髪 悠太郎(3) 福大大濠高 福岡
93 15:44.72 太田 瑠星(2) 鶴崎工高 大分
94 15:44.97 山口 大智(3) 小林高 宮崎
95 15:46.16 森 滉太(2) 九国大付高 福岡
96 15:46.40 右田 開(3) 鹿児島工業 鹿児島
97 15:49.19 海江田 智紀(3) 鳳凰高 鹿児島
98 15:49.70 本藏 駿(3) 鶴翔高 鹿児島
99 15:50.05 大木 バートン(2) 大牟田高 福岡
100 15:51.27 宮元 雄大(3) 鹿児島城西高 鹿児島
101 15:52.06 愛甲 翼(2) 鹿児島実高 鹿児島
102 15:52.73 楢﨑 隼人(2) 熊本国府高校 熊本
103 15:53.54 溝口 仁(2) 創成館高 長崎
104 15:53.96 上野 晃臣(3) 開新高 熊本
105 15:54.57 大迫 一樹(3) 鹿児島工業 鹿児島
106 15:54.89 松本 一成(3) 福大大濠高 福岡
107 15:55.01 山下 駿(3) 熊本工高 熊本
108 15:57.53 武下 孝輔(2) 鹿児島実高 鹿児島
109 15:57.65 嶋本 航(3) 鶴翔高 鹿児島
110 15:59.72 荒木 勇太(2) 小林高 宮崎
111 16:00.16 松本 圭悟(3) 開新高 熊本
112 16:00.63 波多野 佑大(3) 宇部鴻城高 山口
113 16:02.38 中尾 友哉(3) 創成館高 長崎
114 16:04.15 寺原 大統(3) 宮崎日大高 宮崎
115 16:07.19 酒田 竜之介(2) 熊本工高 熊本
116 16:08.35 永井 智久(2) 小林高 宮崎
117 16:09.93 蔵園 栄二(2) 鶴翔高 鹿児島
118 16:10.75 模 幸正(3) 鹿児島城西高 鹿児島
119 16:12.22 堀 晃志郎(2) 小林高 宮崎
120 16:13.79 濱本 寛人(2) 宇土高校 熊本
121 16:13.95 谷口 彰悟(3) 福大大濠高 福岡
122 16:16.91 河野 絢太(2) 小林高 宮崎
123 16:19.63 矢野 弘太郎(2) 希望が丘高 福岡
124 16:22.69 垣花 海斗(3) 宮古高校 沖縄
125 16:23.86 梶原 尊人(3) 創成館高 長崎
126 16:25.17 松成 尚輝(2) 希望が丘高 福岡
127 16:31.14 上野 海斗(2) 熊本国府高校 熊本
128 16:34.33 吉川 翔太(3) 創成館高 長崎
129 16:39.06 宮本 虎太郎(3) 開新高 熊本
130 16:46.36 入来 颯(3) 小林高 宮崎

男子高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.67 佐竹 竜昌(3)
米田 太陽(2)
小林 諒(3)
山本 陽太(2)
九州学院高
2 42.85 岩下 諒(3)
日下部 晴人(2)
福山 翔希(3)
平野 翔大(3)
熊本国府高校
3 43.43 福田 慎之介(3)
國本 春樹(3)
諏訪 颯笑(3)
尾崎 領哉(3)
球磨工高
4 44.08 松島 流星(1)
片岡 大将(3)
廣瀬 健人(3)
山口 健汰(3)
熊本西高
5 44.12 宮地 諒(2)
林田 稜太(2)
杉本 佑樹(2)
飽田 洋介(3)
八代高
6 44.74 山田 紘義(2)
平野 琢也(3)
中川 翼(2)
林 康太朗(2)
開新高校
7 44.95 山城 優慎(2)
岩﨑 廉(3)
井上 涼太(3)
口元 謙真(3)
熊本工高
DQ R3 上村 優介(1)
前田 剛(2)
宮崎 野碧(1)
栗原 祐人(1)
熊本北高校

男子中学 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:37.55 福永 祐介(3) 錦ヶ丘中 熊本
2 9:41.00 永本 脩(2) 錦ヶ丘中 熊本
3 9:42.96 入口 汰地(2) 緑東中 熊本
4 9:46.69 大嶋 力(3) 千丁中 熊本
5 9:49.56 竹元 大喜(3) 南関中 熊本
6 9:50.29 西中 慈音(3) 龍ヶ岳中 熊本
7 9:53.47 嘉富 楓(3) 荒尾第四中 熊本
8 9:54.66 松村 浩希(2) 帯山中 熊本
9 9:56.35 日方 若光(3) 中央中 熊本
10 9:56.46 福屋 渉(3) 湯前中 熊本
11 9:56.96 森口 凌太朗(2) 山江中 熊本
12 9:59.07 井 彰啓(2) 一の宮中 熊本
13 10:03.25 福田 航平(2) 人吉一中 熊本
14 10:04.16 渡邊 亮斗(2) 鹿本中学校 熊本
15 10:12.52 村上 颯之介(2) 佐敷中 熊本
16 10:12.52 渡邉 篤人(2) 荒尾三中 熊本
17 10:14.70 山下 泰生(2) 本渡中 熊本
18 10:22.49 藤木 太志(3) 玉名中 熊本
19 10:31.81 北崎 雄一郎(3) 湯前中 熊本
20 10:34.94 加茂野 颯汰(3) 菊池南中 熊本
DNF 土肥 勁心(2) 錦中 熊本
DNS 吉良 侑己(3) 不知火中 熊本
DNS 内野 輝(3) 南関中 熊本
DNS 浦上 和樹(3) 不知火中 熊本
DNS 森本 悠太(3) 三角中 熊本
DNS 小西 晴也(3) 玉名中 熊本
DNS 千原 康治(3) 本渡中 熊本

男子中学 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:59.68 吉中 祐太(2) 向洋中 山口
2 9:00.63 石岡 大侑(3) 出水中 鹿児島
3 9:08.88 岩下 翔哉(3) 一の宮中 熊本
4 9:15.42 永井 駿(3) 相良中 熊本
5 9:25.55 山下 慶次(3) 泉中 福岡
6 9:30.60 宮本 哲汰(3) 託麻中 熊本
7 9:31.32 川上 颯真(3) 合志中 熊本
8 9:33.78 徳永 光涼(3) 熊本西原中 熊本
9 9:34.14 山下 俊太郎(3) 松橋中 熊本
10 9:35.86 髙松 翼(3) 米野岳中 熊本
11 9:38.81 落合 諒(2) 湯前中 熊本
12 9:42.87 三角 啓彰(3) 三角中 熊本
13 9:44.48 那須 翔琉(3) 不知火中 熊本
14 9:45.73 田尻 大遥(3) 不知火中 熊本
15 9:49.01 園田 健登(3) 阿蘇中 熊本
16 9:49.22 折田 和樹(3) 阿蘇中 熊本
17 9:51.00 上野 悠斗(2) 武蔵ヶ丘中 熊本
18 9:55.33 船津 蒼生(3) 武蔵ヶ丘中 熊本
19 9:58.30 木村 幸太郎(3) 熊本西原中 熊本
20 9:58.92 関 秀斗(3) 松橋中 熊本
21 10:01.43 上村 倫太朗(3) 新光陸上クラブ 宮崎
21 10:01.43 市山 心音(3) 荒尾海陽中学校 熊本
23 10:02.67 畑田 拓海(3) 本渡中 熊本
24 10:14.02 宮本 侑弥(3) 八代第五 熊本
25 10:16.95 鎌田 拓生(3) 泉中 福岡
26 11:26.20 阿部 一星(2) 新光陸上クラブ 宮崎
DNS 藤澤 拓己(2) 新光陸上クラブ 宮崎

男子中学 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:59.68 吉中 祐太(2) 向洋中 山口
2 9:00.63 石岡 大侑(3) 出水中 鹿児島
3 9:08.88 岩下 翔哉(3) 一の宮中 熊本
4 9:15.42 永井 駿(3) 相良中 熊本
5 9:25.55 山下 慶次(3) 泉中 福岡
6 9:30.60 宮本 哲汰(3) 託麻中 熊本
7 9:31.32 川上 颯真(3) 合志中 熊本
8 9:33.78 徳永 光涼(3) 熊本西原中 熊本
9 9:34.14 山下 俊太郎(3) 松橋中 熊本
10 9:35.86 髙松 翼(3) 米野岳中 熊本
11 9:37.55 福永 祐介(3) 錦ヶ丘中 熊本
12 9:38.81 落合 諒(2) 湯前中 熊本
13 9:41.00 永本 脩(2) 錦ヶ丘中 熊本
14 9:42.87 三角 啓彰(3) 三角中 熊本
15 9:42.96 入口 汰地(2) 緑東中 熊本
16 9:44.48 那須 翔琉(3) 不知火中 熊本
17 9:45.73 田尻 大遥(3) 不知火中 熊本
18 9:46.69 大嶋 力(3) 千丁中 熊本
19 9:49.01 園田 健登(3) 阿蘇中 熊本
20 9:49.22 折田 和樹(3) 阿蘇中 熊本
21 9:49.56 竹元 大喜(3) 南関中 熊本
22 9:50.29 西中 慈音(3) 龍ヶ岳中 熊本
23 9:51.00 上野 悠斗(2) 武蔵ヶ丘中 熊本
24 9:53.47 嘉富 楓(3) 荒尾第四中 熊本
25 9:54.66 松村 浩希(2) 帯山中 熊本
26 9:55.33 船津 蒼生(3) 武蔵ヶ丘中 熊本
27 9:56.35 日方 若光(3) 中央中 熊本
28 9:56.46 福屋 渉(3) 湯前中 熊本
29 9:56.96 森口 凌太朗(2) 山江中 熊本
30 9:58.30 木村 幸太郎(3) 熊本西原中 熊本
31 9:58.92 関 秀斗(3) 松橋中 熊本
32 9:59.07 井 彰啓(2) 一の宮中 熊本
33 10:01.43 上村 倫太朗(3) 新光陸上クラブ 宮崎
33 10:01.43 市山 心音(3) 荒尾海陽中学校 熊本
35 10:02.67 畑田 拓海(3) 本渡中 熊本
36 10:03.25 福田 航平(2) 人吉一中 熊本
37 10:04.16 渡邊 亮斗(2) 鹿本中学校 熊本
38 10:12.52 村上 颯之介(2) 佐敷中 熊本
39 10:12.52 渡邉 篤人(2) 荒尾三中 熊本
40 10:14.02 宮本 侑弥(3) 八代第五 熊本
41 10:14.70 山下 泰生(2) 本渡中 熊本
42 10:16.95 鎌田 拓生(3) 泉中 福岡
43 10:22.49 藤木 太志(3) 玉名中 熊本
44 10:31.81 北崎 雄一郎(3) 湯前中 熊本
45 10:34.94 加茂野 颯汰(3) 菊池南中 熊本
46 11:26.20 阿部 一星(2) 新光陸上クラブ 宮崎

男子中学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.88 池田 雅大(3)
本村 孝太(3)
堤 康多(3)
小柳 七春(3)
荒尾海陽中学校
2 47.91 中島 聡哉(3)
堀本 康誠(3)
緒方 瑞樹(3)
小林 亮太(3)
出水中
3 48.23 岩井 和也(3)
財満 伊織(3)
白石 稜磨(3)
安尾 龍騎(2)
小川中
4 48.57 中山 翔奈斗(2)
竹下 拓希(3)
松井 仁志(2)
境 玲生(3)
岱明中
5 49.07 大塚 雅希(3)
村松 陸(2)
坂田 裕哉(3)
満井 秀栄(2)
武蔵ヶ丘中
6 49.28 澤村 隆之介(3)
小野 瑞季(2)
工藤 翔(2)
濱﨑 慎太郎(2)
本渡中
7 49.43 甲斐 佳暉(3)
小西 柚生(2)
西 聖昇(3)
永椎 純世(3)
錦中
8 49.66 丸山 渉太(2)
赤木 要太(2)
西村 賢祐(2)
古川 倖大(2)
西合志南中学校

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:22.10 高松 智美ムセンビ(1) 名城大学 大阪
2 4:22.50 高松 望ムセンビ 大阪陸協 大阪
3 4:23.09 竹内 麻里子 愛媛銀行 愛媛
4 4:23.95 中川 文華 積水化学 千葉
5 4:27.06 大西 ひかり(3) 須磨学園高 兵庫
6 4:30.06 菅田 雅香(3) 東海大福岡高 福岡
7 4:30.81 齋藤 真希 肥後銀行 熊本
8 4:32.62 大宅 楓 大東建託パートナーズ 東京
9 4:34.97 荒井 優奈(3) 須磨学園高 兵庫
10 4:38.99 青木 和(4) 名城大学 岐阜
DNS 林 英麻 JP日本郵政グループ 東京

女子 1500m タイムレース2組

18年4月7日金栗記念 女子1500m2組

動画: tuyoshi55244

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:22.74 木村 友香 ユニバーサルAC 千葉
2 4:24.02 田中 希実 ND 28AC 兵庫
3 4:24.62 和田 有菜 名城大学 長野
4 4:29.28 上田 未奈 城西大学 千葉
5 4:30.03 須永 千尋 資生堂 東京
6 4:30.35 平田 歩弓(2) 神村学園高等部 鹿児島
7 4:35.59 飯野 摩耶 第一生命グループ 東京
8 4:36.74 森 智香子 積水化学 千葉
9 4:36.93 後藤 夢 ND 28AC 兵庫
DNS ヘレン エカラレ 豊田自動織機 宮城
DNS アン カリンジ 豊田自動織機 愛知
DNS 樽本 知夏 JP日本郵政グループ 東京

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:22.10 高松 智美ムセンビ(1) 名城大学 大阪
2 4:22.50 高松 望ムセンビ 大阪陸協 大阪
3 4:22.74 木村 友香 ユニバーサルAC 千葉
4 4:23.09 竹内 麻里子 愛媛銀行 愛媛
5 4:23.95 中川 文華 積水化学 千葉
6 4:24.02 田中 希実 ND 28AC 兵庫
7 4:24.62 和田 有菜 名城大学 長野
8 4:27.06 大西 ひかり(3) 須磨学園高 兵庫
9 4:29.28 上田 未奈 城西大学 千葉
10 4:30.03 須永 千尋 資生堂 東京
11 4:30.06 菅田 雅香(3) 東海大福岡高 福岡
12 4:30.35 平田 歩弓(2) 神村学園高等部 鹿児島
13 4:30.81 齋藤 真希 肥後銀行 熊本
14 4:32.62 大宅 楓 大東建託パートナーズ 東京
15 4:34.97 荒井 優奈(3) 須磨学園高 兵庫
16 4:35.59 飯野 摩耶 第一生命グループ 東京
17 4:36.74 森 智香子 積水化学 千葉
18 4:36.93 後藤 夢 ND 28AC 兵庫
19 4:38.99 青木 和(4) 名城大学 岐阜

女子 5000m タイムレース1組

18年4月7日金栗記念 女子5000m1組

動画: tuyoshi55244

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:25.39 西田 留衣 シスメックス 兵庫
2 16:29.88 髙谷 愛奈(3) 大阪学院大 兵庫
3 16:31.56 池田 絵里香 肥後銀行 熊本
4 16:31.98 瀬川 帆夏 シスメックス 兵庫
5 16:33.18 永沼 侑花 九電工 福岡
6 16:35.93 和田 優香里 積水化学 京都
7 16:40.74 戸田 朱音(2) 大阪学院大 兵庫
8 16:43.63 宇田川 侑希 積水化学 千葉
9 16:47.78 福田 妃加里 肥後銀行 熊本
10 16:48.24 田邊 摩希子 シスメックス 兵庫
11 16:51.88 安達 佳歩 九電工 福岡
12 16:57.01 正井 裕子 愛媛銀行 愛媛
13 17:08.16 南 美沙希 ワコール 京都
14 17:08.72 小枝 未森(2) 佛教大学 京都
15 17:19.66 鹿嶋 栞名(4) 佛教大学 京都
DNS 樺沢 和佳奈(2) 慶大 群馬
DNS 高山 琴海 シスメックス 兵庫
DNS 猪原 千佳 肥後銀行 熊本
DNS 中島 愛華 京セラ 鹿児島
DNS 立山 沙綾佳 京セラ 鹿児島
DNS 永岡 真衣 シスメックス 兵庫
DNS 淺田 美菜 エディオン 広島
DNS 真柄 碧 資生堂 東京
DNS 湯澤 ほのか 積水化学 千葉
DNS 坂本 茉矢 シスメックス 兵庫

女子 5000m タイムレース2組

18年4月7日金栗記念 女子5000m2組

動画: tuyoshi55244

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:07.39 猿見田 裕香 ユニバーサル 千葉
2 16:08.77 矢野 栞理 キャノン 大分
3 16:11.51 髙野 智声 岩谷産業 大阪
4 16:16.69 吉川 侑美 資生堂 東京
5 16:20.63 平井 恵 キャノン 大分
6 16:22.45 大同 美空 岩谷産業 大阪
7 16:29.77 藤田 理恵 京セラ 鹿児島
8 16:30.94 池内 彩乃 デンソー 三重
9 16:31.80 小澤 夏美 日立 茨城
10 16:33.34 梅谷 愛花 岩谷産業 大阪
11 16:34.33 松本 亜子 デンソー 三重
12 16:34.48 藤本 彩夏 京セラ 鹿児島
13 16:35.12 河辺 友依 ホクレン 北海道
14 16:41.31 水口 瞳(4) 大阪学院大 静岡
15 16:48.12 金平 裕希 シスメックス 兵庫
16 16:51.20 寺島 優奈 ホクレン 北海道
17 16:53.91 岡本 奈々依(3) 大阪学院大 愛知
18 16:54.57 後藤 みのり キャノン 大分
19 16:56.29 坂元 えり 肥後銀行 熊本
20 16:57.59 伊坂 菜生 日立 茨城
DNS 盛山 鈴奈 京セラ 鹿児島
DNS 西田 美咲 エディオン 広島
DNS 戸田 真由香 京セラ 鹿児島
DNS 足立 由真 京セラ 鹿児島
DNS 伊澤 菜々花 ユニバーサル 千葉

女子 5000m タイムレース3組

18年4月7日金栗記念 女子5000m3組

動画: tuyoshi55244

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:29.87 ヘレン エカラレ 豊田自動織機 宮城
2 15:39.67 ZEYITUNA HUSAN デンソー 三重
3 15:45.66 安藤 友香 スズキ浜松アスリート 静岡
4 15:50.35 矢田 みくに デンソー 三重
5 15:51.16 逸木 和香菜 九電工 福岡
6 15:51.59 森林 未来 デンソー 三重
7 15:55.79 荘司 麻衣 デンソー 三重
8 15:56.44 籔下 明音 豊田自動織機 愛知
9 16:01.20 佐藤 早也伽 積水化学 千葉
10 16:06.94 倉岡 奈々 デンソー 三重
11 16:24.94 田中 智美 第一生命グループ 東京
12 16:30.50 菅野 七虹 豊田自動織機 愛知
13 16:47.43 加藤 優果(1) 中京学院大 岐阜
14 16:47.63 篠塚 麻衣 ユニバーサル 千葉
DNF 野田 沙織 肥後銀行 熊本
DNF 新井 沙紀枝 肥後銀行 熊本
DNS ムルリマリアム ワイディラ 九電工 福岡
DNS 小井戸 涼 日立 茨城
DNS 宇都宮 恵理 JP日本郵政グループ 東京
DNS 林田 みさき 豊田自動織機 愛知
DNS 小泉 直子 デンソー 三重
DNS 山ノ内 みなみ 京セラ 鹿児島
DNS カマウ タビタ(2) 神村学園高等部 鹿児島
DNS 宮田 佳菜代(1) 新潟医福大 新潟
DNS 秋山 桃子 ユニバーサル 千葉

女子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:29.87 ヘレン エカラレ 豊田自動織機 宮城
2 15:39.67 ZEYITUNA HUSAN デンソー 三重
3 15:45.66 安藤 友香 スズキ浜松アスリート 静岡
4 15:50.35 矢田 みくに デンソー 三重
5 15:51.16 逸木 和香菜 九電工 福岡
6 15:51.59 森林 未来 デンソー 三重
7 15:55.79 荘司 麻衣 デンソー 三重
8 15:56.44 籔下 明音 豊田自動織機 愛知
9 16:01.20 佐藤 早也伽 積水化学 千葉
10 16:06.94 倉岡 奈々 デンソー 三重
11 16:07.39 猿見田 裕香 ユニバーサル 千葉
12 16:08.77 矢野 栞理 キャノン 大分
13 16:11.51 髙野 智声 岩谷産業 大阪
14 16:16.69 吉川 侑美 資生堂 東京
15 16:20.63 平井 恵 キャノン 大分
16 16:22.45 大同 美空 岩谷産業 大阪
17 16:24.94 田中 智美 第一生命グループ 東京
18 16:25.39 西田 留衣 シスメックス 兵庫
19 16:29.77 藤田 理恵 京セラ 鹿児島
20 16:29.88 髙谷 愛奈(3) 大阪学院大 兵庫
21 16:30.50 菅野 七虹 豊田自動織機 愛知
22 16:30.94 池内 彩乃 デンソー 三重
23 16:31.56 池田 絵里香 肥後銀行 熊本
24 16:31.80 小澤 夏美 日立 茨城
25 16:31.98 瀬川 帆夏 シスメックス 兵庫
26 16:33.18 永沼 侑花 九電工 福岡
27 16:33.34 梅谷 愛花 岩谷産業 大阪
28 16:34.33 松本 亜子 デンソー 三重
29 16:34.48 藤本 彩夏 京セラ 鹿児島
30 16:35.12 河辺 友依 ホクレン 北海道
31 16:35.93 和田 優香里 積水化学 京都
32 16:40.74 戸田 朱音(2) 大阪学院大 兵庫
33 16:41.31 水口 瞳(4) 大阪学院大 静岡
34 16:43.63 宇田川 侑希 積水化学 千葉
35 16:47.43 加藤 優果(1) 中京学院大 岐阜
36 16:47.63 篠塚 麻衣 ユニバーサル 千葉
37 16:47.78 福田 妃加里 肥後銀行 熊本
38 16:48.12 金平 裕希 シスメックス 兵庫
39 16:48.24 田邊 摩希子 シスメックス 兵庫
40 16:51.20 寺島 優奈 ホクレン 北海道
41 16:51.88 安達 佳歩 九電工 福岡
42 16:53.91 岡本 奈々依(3) 大阪学院大 愛知
43 16:54.57 後藤 みのり キャノン 大分
44 16:56.29 坂元 えり 肥後銀行 熊本
45 16:57.01 正井 裕子 愛媛銀行 愛媛
46 16:57.59 伊坂 菜生 日立 茨城
47 17:08.16 南 美沙希 ワコール 京都
48 17:08.72 小枝 未森(2) 佛教大学 京都
49 17:19.66 鹿嶋 栞名(4) 佛教大学 京都

女子高校 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:12.27 畑野 心咲(2) 熊本千原台高 熊本
2 10:17.33 南 百々花(2) 熊本北高校 熊本
3 10:24.31 笠原 奈月(2) 白石高 佐賀
4 10:30.34 平野 綾実(3) 熊本工高 熊本
5 10:31.14 中 夢子(3) 鳳凰高 鹿児島
6 10:31.54 西薗 幸音(3) 鹿児島女子高 鹿児島
7 10:32.12 渡辺 夕奈(3) 佐賀清和高 佐賀
8 10:39.67 本明 愛梨(3) 熊本工高 熊本
9 10:44.50 坂口 愛佳(3) 鹿児島女子高 鹿児島
10 10:46.87 大久保 菜々(3) 佐賀清和高 佐賀
11 10:47.31 中園 則子(3) 鹿児島女子高 鹿児島
12 10:50.07 伊藤 真依(2) 出水中央高 鹿児島
13 10:51.03 若杉 凪真(3) 諫早高 長崎
14 10:52.59 松本 まどか(2) ルーテル学院高校 熊本
15 10:54.64 中村 碧(2) 鹿児島女子高 鹿児島
16 10:56.96 坂元 美羽(3) 鳳凰高 鹿児島
17 11:10.99 黒川 光(2) 諫早高 長崎
18 11:26.90 福吉 雛乃(3) 出水中央高 鹿児島
DNS 福山 詩織(2) ルーテル学院高校 熊本
DNS 末永 結愛(2) 諫早高 長崎
DNS 大曲 由真(3) 出水中央高 鹿児島
DNS 片渕 亜美(3) 佐賀清和高 佐賀

女子高校 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:57.44 林田 彩(3) ルーテル学院高校 熊本
2 10:05.04 戸北 葉月(2) 東海大星翔 熊本
3 10:09.64 藤原 花音(1) 熊本千原台高 熊本
4 10:11.82 木下 莉那(2) 鹿児島女子高 鹿児島
5 10:14.48 松山 みのり(3) 川棚高 長崎
6 10:15.13 吉野 優梨(2) 出水中央高 鹿児島
7 10:18.21 中野 成美(2) 東海大星翔 熊本
8 10:19.50 藤村 光紀(1) 熊本千原台高 熊本
9 10:22.32 長沼 優香(2) 熊本信愛 熊本
10 10:27.51 山下 花音(2) 佐賀清和高 佐賀
11 10:35.25 辻 恵理(3) 佐賀清和高 佐賀
12 10:35.98 山口 遥(2) 佐賀清和高 佐賀
13 10:37.42 大久保 穂香(2) 希望が丘高 福岡
14 10:38.53 石丸 莉那(2) 柳川高校 福岡
15 10:55.55 大津 安沙菜(3) 諫早高 長崎
16 11:42.43 上別府 くるみ(2) 出水中央高 鹿児島
DNS 堀口 ゆず(2) 鹿児島女子高 鹿児島
DNS 塚本 真夕(2) 宇土高校 熊本
DNS 武冨 沙輝(3) 佐賀清和高 佐賀
DNS 栗原 泉(1) 熊本千原台高 熊本
DNS 岩下 萌乃(2) 鹿児島女子高 鹿児島
DNS 尾辻 彩花(3) 小林高 宮崎

女子高校 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:55.19 大原 美月(2) 諫早高 長崎
2 9:56.80 原賀 藍実(2) 熊本信愛 熊本
3 9:59.62 齊藤 うた(3) 大分西高 大分
4 10:03.11 川﨑 実紗(3) 小林高 宮崎
5 10:05.73 木本 胡実(2) 大分西高 大分
6 10:07.12 宮田 梨奈(3) 鹿児島女子高 鹿児島
7 10:07.18 立迫 美紀(3) 鹿児島女子高 鹿児島
8 10:09.34 白坂 瑞稀(3) 小林高 宮崎
9 10:13.14 平岡 美紀(3) 諫早高 長崎
10 10:13.99 湯元 七海(2) 出水中央高 鹿児島
11 10:19.21 麻生 亜美(3) 大分西高 大分
12 10:19.41 竹下 鈴奈(3) 鳳凰高 鹿児島
13 10:23.25 米澤 杏樹(2) 出水中央高 鹿児島
14 10:29.85 友成 花歩(2) 九国大付高 福岡
15 10:30.62 矢山 愛美花(2) 柳川高校 福岡
16 10:31.96 山下 藍(2) 佐賀清和高 佐賀
17 10:39.24 阿部 優花(2) 柳川高校 福岡
18 10:46.90 中山 優奈(2) 東海大福岡高 福岡
DNS 山口 莉理(2) 小林高 宮崎
DNS 福川 侑花(2) 小林高 宮崎
DNS 奥西 杏樹(2) 大分西高 大分
DNS 堤 伶奈(3) 筑紫女学園高 福岡
DNS 山本 李呼(3) 開新高 熊本

女子高校 3000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:41.93 松本 夢佳(3) 北九州市立高 福岡
2 9:43.29 境田 真夕(2) 熊本千原台高 熊本
3 9:43.57 野末 侑花(3) 北九州市立高 福岡
4 9:44.41 辻田 翔子(3) 筑紫女学園高 福岡
5 9:45.63 中尾 友梨奈(2) 神村学園高等部 鹿児島
6 9:47.60 飯島 理子(3) 筑紫女学園高 福岡
7 9:48.04 弟子丸 小春(2) 諫早高 長崎
8 9:50.83 岡本 亜依里(3) ルーテル学院高校 熊本
9 9:52.83 日吉 鈴菜(3) 北九州市立高 福岡
10 9:54.11 今脇 智花(3) 熊本信愛 熊本
11 9:56.85 中村 朱里(3) 大分西高 大分
12 10:02.66 德田 優里海(3) 出水中央高 鹿児島
13 10:02.97 平島 美来(3) 鳳凰高 鹿児島
14 10:03.63 儀藤 優花(3) 東海大星翔 熊本
15 10:14.52 吉村 唯(3) 北九州市立高 福岡
16 10:19.36 中尾 有梨沙(3) 東海大福岡高 福岡
17 10:54.99 川原 一文(2) 東海大福岡高 福岡
DNS 三原 環(2) 立命館宇治 京都
DNS 黒田 澪(3) ルーテル学院高校 熊本
DNS 市原 沙南(2) 筑紫女学園高 福岡
DNS 小松 優衣(3) 大分西高 大分
DNS 桶谷 南実(2) 立命館宇治 京都
DNS 安永 衣織(2) 川棚高 長崎

女子高校 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:41.93 松本 夢佳(3) 北九州市立高 福岡
2 9:43.29 境田 真夕(2) 熊本千原台高 熊本
3 9:43.57 野末 侑花(3) 北九州市立高 福岡
4 9:44.41 辻田 翔子(3) 筑紫女学園高 福岡
5 9:45.63 中尾 友梨奈(2) 神村学園高等部 鹿児島
6 9:47.60 飯島 理子(3) 筑紫女学園高 福岡
7 9:48.04 弟子丸 小春(2) 諫早高 長崎
8 9:50.83 岡本 亜依里(3) ルーテル学院高校 熊本
9 9:52.83 日吉 鈴菜(3) 北九州市立高 福岡
10 9:54.11 今脇 智花(3) 熊本信愛 熊本
11 9:55.19 大原 美月(2) 諫早高 長崎
12 9:56.80 原賀 藍実(2) 熊本信愛 熊本
13 9:56.85 中村 朱里(3) 大分西高 大分
14 9:57.44 林田 彩(3) ルーテル学院高校 熊本
15 9:59.62 齊藤 うた(3) 大分西高 大分
16 10:02.66 德田 優里海(3) 出水中央高 鹿児島
17 10:02.97 平島 美来(3) 鳳凰高 鹿児島
18 10:03.11 川﨑 実紗(3) 小林高 宮崎
19 10:03.63 儀藤 優花(3) 東海大星翔 熊本
20 10:05.04 戸北 葉月(2) 東海大星翔 熊本
21 10:05.73 木本 胡実(2) 大分西高 大分
22 10:07.12 宮田 梨奈(3) 鹿児島女子高 鹿児島
23 10:07.18 立迫 美紀(3) 鹿児島女子高 鹿児島
24 10:09.34 白坂 瑞稀(3) 小林高 宮崎
25 10:09.64 藤原 花音(1) 熊本千原台高 熊本
26 10:11.82 木下 莉那(2) 鹿児島女子高 鹿児島
27 10:12.27 畑野 心咲(2) 熊本千原台高 熊本
28 10:13.14 平岡 美紀(3) 諫早高 長崎
29 10:13.99 湯元 七海(2) 出水中央高 鹿児島
30 10:14.48 松山 みのり(3) 川棚高 長崎
31 10:14.52 吉村 唯(3) 北九州市立高 福岡
32 10:15.13 吉野 優梨(2) 出水中央高 鹿児島
33 10:17.33 南 百々花(2) 熊本北高校 熊本
34 10:18.21 中野 成美(2) 東海大星翔 熊本
35 10:19.21 麻生 亜美(3) 大分西高 大分
36 10:19.36 中尾 有梨沙(3) 東海大福岡高 福岡
37 10:19.41 竹下 鈴奈(3) 鳳凰高 鹿児島
38 10:19.50 藤村 光紀(1) 熊本千原台高 熊本
39 10:22.32 長沼 優香(2) 熊本信愛 熊本
40 10:23.25 米澤 杏樹(2) 出水中央高 鹿児島
41 10:24.31 笠原 奈月(2) 白石高 佐賀
42 10:27.51 山下 花音(2) 佐賀清和高 佐賀
43 10:29.85 友成 花歩(2) 九国大付高 福岡
44 10:30.34 平野 綾実(3) 熊本工高 熊本
45 10:30.62 矢山 愛美花(2) 柳川高校 福岡
46 10:31.14 中 夢子(3) 鳳凰高 鹿児島
47 10:31.54 西薗 幸音(3) 鹿児島女子高 鹿児島
48 10:31.96 山下 藍(2) 佐賀清和高 佐賀
49 10:32.12 渡辺 夕奈(3) 佐賀清和高 佐賀
50 10:35.25 辻 恵理(3) 佐賀清和高 佐賀
51 10:35.98 山口 遥(2) 佐賀清和高 佐賀
52 10:37.42 大久保 穂香(2) 希望が丘高 福岡
53 10:38.53 石丸 莉那(2) 柳川高校 福岡
54 10:39.24 阿部 優花(2) 柳川高校 福岡
55 10:39.67 本明 愛梨(3) 熊本工高 熊本
56 10:44.50 坂口 愛佳(3) 鹿児島女子高 鹿児島
57 10:46.87 大久保 菜々(3) 佐賀清和高 佐賀
58 10:46.90 中山 優奈(2) 東海大福岡高 福岡
59 10:47.31 中園 則子(3) 鹿児島女子高 鹿児島
60 10:50.07 伊藤 真依(2) 出水中央高 鹿児島
61 10:51.03 若杉 凪真(3) 諫早高 長崎
62 10:52.59 松本 まどか(2) ルーテル学院高校 熊本
63 10:54.64 中村 碧(2) 鹿児島女子高 鹿児島
64 10:54.99 川原 一文(2) 東海大福岡高 福岡
65 10:55.55 大津 安沙菜(3) 諫早高 長崎
66 10:56.96 坂元 美羽(3) 鳳凰高 鹿児島
67 11:10.99 黒川 光(2) 諫早高 長崎
68 11:26.90 福吉 雛乃(3) 出水中央高 鹿児島
69 11:42.43 上別府 くるみ(2) 出水中央高 鹿児島

女子高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.36 福田 英(3)
中村 梨音(3)
宮本 怜奈(2)
森本 真妃(2)
八代東高
2 49.50 田島 しずく(2)
井上 美宙(1)
磯村 彩夏(2)
宮田 彩英(2)
濟々黌高
3 49.88 石山 礼菜(1)
西 美帆(2)
石田 ほのか(2)
波留 青依(2)
熊本中央高
4 50.96 藏座 まゆ(3)
永井 美咲(2)
岩木 未夢(2)
椎葉 美友(3)
秀岳館高
5 51.97 田上 咲季(3)
大木 舞(2)
上田 楓子(3)
宮本 唯(3)
玉名工
6 52.42 濱 悠季菜(1)
内崎 愛奈(1)
内崎 鈴奈(1)
山下 裕生(2)
天草高
DNS


八代高
DNS


熊本北高校

女子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:00.35 堀 愛菜(2) 玉名中 熊本
2 5:01.44 溝田 夏綺(3) 下益城城南中 熊本
3 5:04.83 上村 愛香(2) 熊本大学教育学部附属 熊本
4 5:05.38 西村 春音(3) 松橋中 熊本
5 5:07.29 田中 くるみ(3) 人吉二中 熊本
6 5:10.68 岩田 瑞菜(3) 田浦中 熊本
7 5:11.62 松本 明城(2) 玉名中 熊本
8 5:12.33 宮﨑 碧海(2) 鏡中 熊本
9 5:12.58 畠山 和(2) 鹿南中 熊本
10 5:16.03 松枝 舞桜(3) 託麻中 熊本
11 5:18.91 沖 愛凜(2) 荒尾三中 熊本
12 5:19.75 前田 優花(2) 岱明中 熊本
13 5:24.07 本田 朱奈(2) 荒尾三中 熊本
14 5:33.13 桑下 倫華(2) 佐敷中 熊本
15 5:34.34 田川 華妃(1) 腹栄中 熊本
16 5:37.93 渕上 真凜(2) 八代第四中 熊本
17 6:02.13 堀 このみ(3) 帯山中 熊本
DNS 永濵 香琳(2) 湯前中 熊本
DNS 飯干 萌々華(3) 出水中 熊本

女子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:48.94 溝上 加菜(2) 緑東中 熊本
2 4:53.17 境田 百花(2) 北部中 熊本
3 4:56.84 牧野 深優(2) 鹿南中 熊本
4 5:03.63 前田 琳香(2) 荒尾第四中 熊本
5 5:04.50 伊藤 寿々子(3) 田浦中 熊本
6 5:09.07 新 真帆(3) 人吉二中 熊本
7 5:09.87 龍 玲衣奈(2) 武蔵ヶ丘中 熊本
8 5:14.95 緒方 咲花(2) 山鹿中 熊本
9 5:15.90 杉山 陽菜(2) 山鹿中 熊本
10 5:17.92 佐藤 穂菜美(2) 小国中 熊本
11 5:18.88 作森 万采(3) 松橋中 熊本
12 5:20.66 福盛 穂花(2) 山鹿中 熊本
13 5:20.72 山川 祐佳(3) 天草有明中 熊本
14 5:20.96 牧本 莉々加(2) 宇土鶴城中 熊本
15 5:22.77 古川 桜子(3) 武蔵ヶ丘中 熊本
16 5:25.37 藤本 理子(3) 鹿南中 熊本
DNS 中村 日菜多(2) 宇土鶴城中 熊本
DNS 山田 明佳(2) 宇土鶴城中 熊本
DNS 黒木 友比奈(3) 人吉二中 熊本

女子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:58.44 隈部 花音(3) 山鹿中 熊本
2 4:59.63 迫田 玖瑠海(2) 山江中 熊本
3 5:00.25 中村 早希(3) 松橋中 熊本
4 5:00.89 弓指 菜穂(2) 国分南中 鹿児島
5 5:01.72 板谷 日和(3) 福岡城南中 福岡
6 5:01.83 上田 萌百花(2) 菊池北中 熊本
7 5:02.15 吉留 美桜(2) 泉中 福岡
8 5:03.35 中山田 彩佳(3) 浅川中 福岡
9 5:05.38 山本 咲希(2) 浅川中 福岡
10 5:11.60 髙石 萌々(3) 小竹中 福岡
11 5:12.06 田中 友梨(3) 益城中 熊本
12 5:16.49 中原 巳織(3) 山鹿中 熊本
13 5:18.14 榎本 こころ(2) 人吉一中 熊本
14 5:18.82 安部 咲月(3) 浅川中 福岡
15 5:22.97 三浦 奈都(3) 浅川中 福岡
16 5:23.40 谷口 優梨(3) 福岡城南中 福岡
17 5:28.09 松岡 倫央(3) 二岡中 熊本
18 5:47.26 清 向日葵(2) 新光陸上クラブ 宮崎
DNS 江越 砂樹(3) 福岡城南中 福岡
DNS 木村 野々花(3) 出水中 熊本

女子中学 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:42.99 松本 明莉(2) 稙田南中 大分
2 4:44.57 森山 七海(2) 城西中 鹿児島
3 4:50.42 奥西 つばさ(3) 中津緑ヶ丘中 大分
4 4:54.55 野村 優花(3) 国分南中 鹿児島
5 4:55.80 黒田 愛梨(3) 新光陸上クラブ 宮崎
6 4:56.73 岩﨑 智子(3) 泉中 福岡
7 4:58.03 庭瀬 沙耶(2) 福岡城南中 福岡
8 4:58.39 川辺 千聖(3) 山江中 熊本
9 4:59.03 渕上 日咲(3) 浅川中 福岡
10 5:00.93 平田 優月(2) 京陵中 熊本
11 5:02.60 立迫 志穂(3) 天保山中 鹿児島
12 5:07.15 古家 真(3) 山鹿中 熊本
13 5:08.45 園田 実良葵(2) 松橋中 熊本
14 5:12.88 太田 遥夏(3) 福岡城南中 福岡
15 5:18.75 境田 萌花(2) 北部中 熊本
16 5:24.04 小田原 海里(2) 県立八代中 熊本
DNS 戸田 彩矢奈(2) 浅川中 福岡
DNS 椎葉 夏未(3) 二岡中 熊本
DNS 市川 碧花(3) 福岡城南中 福岡

女子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:42.99 松本 明莉(2) 稙田南中 大分
2 4:44.57 森山 七海(2) 城西中 鹿児島
3 4:48.94 溝上 加菜(2) 緑東中 熊本
4 4:50.42 奥西 つばさ(3) 中津緑ヶ丘中 大分
5 4:53.17 境田 百花(2) 北部中 熊本
6 4:54.55 野村 優花(3) 国分南中 鹿児島
7 4:55.80 黒田 愛梨(3) 新光陸上クラブ 宮崎
8 4:56.73 岩﨑 智子(3) 泉中 福岡
9 4:56.84 牧野 深優(2) 鹿南中 熊本
10 4:58.03 庭瀬 沙耶(2) 福岡城南中 福岡
11 4:58.39 川辺 千聖(3) 山江中 熊本
12 4:58.44 隈部 花音(3) 山鹿中 熊本
13 4:59.03 渕上 日咲(3) 浅川中 福岡
14 4:59.63 迫田 玖瑠海(2) 山江中 熊本
15 5:00.25 中村 早希(3) 松橋中 熊本
16 5:00.35 堀 愛菜(2) 玉名中 熊本
17 5:00.89 弓指 菜穂(2) 国分南中 鹿児島
18 5:00.93 平田 優月(2) 京陵中 熊本
19 5:01.44 溝田 夏綺(3) 下益城城南中 熊本
20 5:01.72 板谷 日和(3) 福岡城南中 福岡
21 5:01.83 上田 萌百花(2) 菊池北中 熊本
22 5:02.15 吉留 美桜(2) 泉中 福岡
23 5:02.60 立迫 志穂(3) 天保山中 鹿児島
24 5:03.35 中山田 彩佳(3) 浅川中 福岡
25 5:03.63 前田 琳香(2) 荒尾第四中 熊本
26 5:04.50 伊藤 寿々子(3) 田浦中 熊本
27 5:04.83 上村 愛香(2) 熊本大学教育学部附属 熊本
28 5:05.38 西村 春音(3) 松橋中 熊本
28 5:05.38 山本 咲希(2) 浅川中 福岡
30 5:07.15 古家 真(3) 山鹿中 熊本
31 5:07.29 田中 くるみ(3) 人吉二中 熊本
32 5:08.45 園田 実良葵(2) 松橋中 熊本
33 5:09.07 新 真帆(3) 人吉二中 熊本
34 5:09.87 龍 玲衣奈(2) 武蔵ヶ丘中 熊本
35 5:10.68 岩田 瑞菜(3) 田浦中 熊本
36 5:11.60 髙石 萌々(3) 小竹中 福岡
37 5:11.62 松本 明城(2) 玉名中 熊本
38 5:12.06 田中 友梨(3) 益城中 熊本
39 5:12.33 宮﨑 碧海(2) 鏡中 熊本
40 5:12.58 畠山 和(2) 鹿南中 熊本
41 5:12.88 太田 遥夏(3) 福岡城南中 福岡
42 5:14.95 緒方 咲花(2) 山鹿中 熊本
43 5:15.90 杉山 陽菜(2) 山鹿中 熊本
44 5:16.03 松枝 舞桜(3) 託麻中 熊本
45 5:16.49 中原 巳織(3) 山鹿中 熊本
46 5:17.92 佐藤 穂菜美(2) 小国中 熊本
47 5:18.14 榎本 こころ(2) 人吉一中 熊本
48 5:18.75 境田 萌花(2) 北部中 熊本
49 5:18.82 安部 咲月(3) 浅川中 福岡
50 5:18.88 作森 万采(3) 松橋中 熊本
51 5:18.91 沖 愛凜(2) 荒尾三中 熊本
52 5:19.75 前田 優花(2) 岱明中 熊本
53 5:20.66 福盛 穂花(2) 山鹿中 熊本
54 5:20.72 山川 祐佳(3) 天草有明中 熊本
55 5:20.96 牧本 莉々加(2) 宇土鶴城中 熊本
56 5:22.77 古川 桜子(3) 武蔵ヶ丘中 熊本
57 5:22.97 三浦 奈都(3) 浅川中 福岡
58 5:23.40 谷口 優梨(3) 福岡城南中 福岡
59 5:24.04 小田原 海里(2) 県立八代中 熊本
60 5:24.07 本田 朱奈(2) 荒尾三中 熊本
61 5:25.37 藤本 理子(3) 鹿南中 熊本
62 5:28.09 松岡 倫央(3) 二岡中 熊本
63 5:33.13 桑下 倫華(2) 佐敷中 熊本
64 5:34.34 田川 華妃(1) 腹栄中 熊本
65 5:37.93 渕上 真凜(2) 八代第四中 熊本
66 5:47.26 清 向日葵(2) 新光陸上クラブ 宮崎
67 6:02.13 堀 このみ(3) 帯山中 熊本

女子中学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.59 辻 陽向(3)
野見山 梨子(3)
豊後 笑美(3)
生田 七彩(3)
山鹿中
2 53.84 原田 唯舞稀(2)
田上 教子(2)
三浦 桃(2)
西村 彩葉(3)
下益城城南中
3 54.21 大川 奏(1)
齊藤 里歩(1)
中村 実空(2)
矢野 妃玖子(2)
水俣第一中学校
4 54.32 津田 依舞稀(3)
上農 咲良(3)
荒川 浬央(2)
工藤 涼葉(2)
武蔵ヶ丘中
5 55.54 田村 紗雪(3)
森岡 美音(3)
青木 菜摘(2)
奥村 春花(2)
出水中
6 55.62 上田 真子(3)
稲田 萌乃(3)
深松 京香(2)
小林 汐音(3)
あさぎり中
7 56.41 吉本 凪沙(2)
角田 萌華(2)
大西 優奈(3)
溝田 紗子(2)
帯山中
DQ T4 福田 愛佳(2)
遠山 美陽(2)
相澤 美沙希(2)
岩本 樹璃亜(3)
八代二中

男子小学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:49.46 佐藤 壮真(3) 本城陸上クラブA 福岡
2 2:53.71 久保 陽向(4) 立石ランナーズ 福岡
3 2:57.76 伊藤 智哉(4) 那珂川ジュニア 福岡
4 2:59.29 日高 大地(3) 本城陸上クラブA 福岡
5 3:03.13 山田 拓弥(3) 宮ノ陣AC 福岡
6 3:04.56 尾方 瑛基(4) 人吉ジュニア陸上クラ 熊本
7 3:05.84 石井 恵将(4) 本城陸上クラブA 福岡
8 3:06.92 今村 吏玖(4) 立石ランナーズ 福岡
9 3:09.25 森口 拳心朗(3) 渡陸上クラブ 熊本
10 3:11.40 下郡 裕也(4) 本城陸上クラブA 福岡
11 3:17.22 松浦 幹大(4) 本城陸上クラブA 福岡
12 3:20.33 小川 琉心(2) 立石ランナーズ 福岡
13 3:33.89 江繰 煌芽(3) 松高陸上クラブ 熊本
DNS 蒲 歩(4) 本城陸上クラブA 福岡

男子小学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:54.97 松浦 慧大(4) 本城陸上クラブA 福岡
2 2:59.68 坂田 明優(4) 小国JRC 熊本
3 3:08.93 椙山 篤己(4) チーム武蔵 熊本
4 3:10.70 山之内 仁虎(4) チーム武蔵 熊本
5 3:12.92 高瀬 新太(4) チーム武蔵 熊本
6 3:13.95 井手 優仁(2) アローザル 福岡
7 3:16.35 山下 拓斗(4) 松高陸上クラブ 熊本
8 3:16.68 穴見 拓翔(4) 小国JRC 熊本
9 3:21.66 緒方 悠大(4) 小国JRC 熊本
10 3:21.70 吉田 拓真(3) 松高陸上クラブ 熊本
11 3:23.98 椿山 正(4) 小国JRC 熊本
12 3:24.24 白畑 颯翔(3) 芦北トレジャー 熊本
13 3:24.62 冨永 悠晋(3) 松高陸上クラブ 熊本
13 3:24.62 今嶋 啓人(2) 芦北トレジャー 熊本

男子小学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:53.96 中村 天茶(4) ドリームみなまた 熊本
2 2:55.10 立山 瑠梛(4) チーム武蔵 熊本
3 2:55.21 中村 昊心(4) Maedaアスリートクラ 熊本
4 3:01.58 後藤 悠輝(4) 菊池アスリート 熊本
5 3:10.37 本崎 秀虎(3) 楠浦陸上クラブ 熊本
6 3:14.34 今嶋 壮志(4) 芦北トレジャー 熊本
7 3:15.21 東 倖汰(2) アスリートワーク 熊本
8 3:17.83 木本 優希(4) 芦北トレジャー 熊本
9 3:18.54 田口 煌晏(3) 芦北トレジャー 熊本
10 3:21.48 花生 祐和(3) チーム武蔵 熊本
11 3:22.73 石田 兜真(3) クラブおおづ 熊本
12 3:23.49 岩下 帝雅(2) 一の宮小 熊本
13 3:46.97 田口 煌真(3) 芦北トレジャー 熊本
14 3:53.74 日置 颯(3) KURS 熊本

男子小学 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:52.69 梨子本 駿(4) 菊池アスリート 熊本
2 2:53.54 工藤 寿仁(4) 新光陸上クラブ 宮崎
3 2:56.62 犬塚 壮琉(3) 新田原ランナーズ 福岡
4 2:57.35 井形 優斗(4) 荒尾JAC 熊本
5 3:00.43 井上 芽朗(4) 熊本東陸上 熊本
6 3:00.64 高橋 凛太朗(3) クラブおおづ 熊本
7 3:05.85 本山 愁晴(3) 荒尾JAC 熊本
8 3:06.78 水谷 蒼空(4) 不知火JRC 熊本
9 3:09.65 坂本 智哉(3) 豊岡ランニングクラブ 熊本
10 3:09.77 吉村 伊織(4) KURS 熊本
11 3:10.87 田村 夷久磨(3) 新田原ランナーズ 福岡
12 3:10.90 久保山 徠登(4) 新田原ランナーズ 福岡
13 3:11.04 太田 悠人(4) アスリートワーク 熊本
14 3:14.89 小玉 航大(4) 新光陸上クラブ 宮崎
DNS 佐藤 柚輝(4) 新光陸上クラブ 宮崎

男子小学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:49.46 佐藤 壮真(3) 本城陸上クラブA 福岡
2 2:52.69 梨子本 駿(4) 菊池アスリート 熊本
3 2:53.54 工藤 寿仁(4) 新光陸上クラブ 宮崎
4 2:53.71 久保 陽向(4) 立石ランナーズ 福岡
5 2:53.96 中村 天茶(4) ドリームみなまた 熊本
6 2:54.97 松浦 慧大(4) 本城陸上クラブA 福岡
7 2:55.10 立山 瑠梛(4) チーム武蔵 熊本
8 2:55.21 中村 昊心(4) Maedaアスリートクラ 熊本
9 2:56.62 犬塚 壮琉(3) 新田原ランナーズ 福岡
10 2:57.35 井形 優斗(4) 荒尾JAC 熊本
11 2:57.76 伊藤 智哉(4) 那珂川ジュニア 福岡
12 2:59.29 日高 大地(3) 本城陸上クラブA 福岡
13 2:59.68 坂田 明優(4) 小国JRC 熊本
14 3:00.43 井上 芽朗(4) 熊本東陸上 熊本
15 3:00.64 高橋 凛太朗(3) クラブおおづ 熊本
16 3:01.58 後藤 悠輝(4) 菊池アスリート 熊本
17 3:03.13 山田 拓弥(3) 宮ノ陣AC 福岡
18 3:04.56 尾方 瑛基(4) 人吉ジュニア陸上クラ 熊本
19 3:05.84 石井 恵将(4) 本城陸上クラブA 福岡
20 3:05.85 本山 愁晴(3) 荒尾JAC 熊本
21 3:06.78 水谷 蒼空(4) 不知火JRC 熊本
22 3:06.92 今村 吏玖(4) 立石ランナーズ 福岡
23 3:08.93 椙山 篤己(4) チーム武蔵 熊本
24 3:09.25 森口 拳心朗(3) 渡陸上クラブ 熊本
25 3:09.65 坂本 智哉(3) 豊岡ランニングクラブ 熊本
26 3:09.77 吉村 伊織(4) KURS 熊本
27 3:10.37 本崎 秀虎(3) 楠浦陸上クラブ 熊本
28 3:10.70 山之内 仁虎(4) チーム武蔵 熊本
29 3:10.87 田村 夷久磨(3) 新田原ランナーズ 福岡
30 3:10.90 久保山 徠登(4) 新田原ランナーズ 福岡
31 3:11.04 太田 悠人(4) アスリートワーク 熊本
32 3:11.40 下郡 裕也(4) 本城陸上クラブA 福岡
33 3:12.92 高瀬 新太(4) チーム武蔵 熊本
34 3:13.95 井手 優仁(2) アローザル 福岡
35 3:14.34 今嶋 壮志(4) 芦北トレジャー 熊本
36 3:14.89 小玉 航大(4) 新光陸上クラブ 宮崎
37 3:15.21 東 倖汰(2) アスリートワーク 熊本
38 3:16.35 山下 拓斗(4) 松高陸上クラブ 熊本
39 3:16.68 穴見 拓翔(4) 小国JRC 熊本
40 3:17.22 松浦 幹大(4) 本城陸上クラブA 福岡
41 3:17.83 木本 優希(4) 芦北トレジャー 熊本
42 3:18.54 田口 煌晏(3) 芦北トレジャー 熊本
43 3:20.33 小川 琉心(2) 立石ランナーズ 福岡
44 3:21.48 花生 祐和(3) チーム武蔵 熊本
45 3:21.66 緒方 悠大(4) 小国JRC 熊本
46 3:21.70 吉田 拓真(3) 松高陸上クラブ 熊本
47 3:22.73 石田 兜真(3) クラブおおづ 熊本
48 3:23.49 岩下 帝雅(2) 一の宮小 熊本
49 3:23.98 椿山 正(4) 小国JRC 熊本
50 3:24.24 白畑 颯翔(3) 芦北トレジャー 熊本
51 3:24.62 冨永 悠晋(3) 松高陸上クラブ 熊本
51 3:24.62 今嶋 啓人(2) 芦北トレジャー 熊本
53 3:33.89 江繰 煌芽(3) 松高陸上クラブ 熊本
54 3:46.97 田口 煌真(3) 芦北トレジャー 熊本
55 3:53.74 日置 颯(3) KURS 熊本

男子小学 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.63 北島 康生(5) 立石ランナーズ 福岡
2 3:22.43 佐藤 有悟(6) 本城陸上クラブA 福岡
3 3:25.02 川副 剛煌(5) 立石ランナーズ 福岡
4 3:26.70 高田 颯汰(5) 立石ランナーズ 福岡
5 3:26.71 島村 真登(6) 那珂川ジュニア 福岡
6 3:29.90 清水 幸大ジャマーリ(6) 本城陸上クラブA 福岡
7 3:31.46 山元 幹太(5) 本城陸上クラブA 福岡
8 3:31.90 姫野 稀良(5) 立石ランナーズ 福岡
9 3:32.72 松山 史樹(6) 本城陸上クラブB 福岡
10 3:34.88 永井 博章(6) 立石ランナーズ 福岡
11 3:37.66 松浦 蒼大(6) 本城陸上クラブA 福岡
12 3:46.60 森口 慎之典(5) 渡陸上クラブ 熊本
13 3:47.63 船津 陽登(5) 那珂川ジュニア 福岡
14 3:47.96 衛藤 洋(5) 立石ランナーズ 福岡
15 3:49.75 木村 俊介(6) 本城陸上クラブB 福岡
16 3:52.10 浅田 陽斗(6) 本城陸上クラブB 福岡
17 3:52.60 石井 弘希(6) 本城陸上クラブB 福岡
18 4:00.07 梅田 一冴(5) 倉岳陸上クラブA 熊本
19 4:00.89 久保 朝陽(6) 立石ランナーズ 福岡
20 4:02.63 上村 直希(5) 渡陸上クラブ 熊本
21 4:02.97 八谷 匠真(5) 立石ランナーズ 福岡
22 4:11.85 荒木 琥太朗(5) 倉岳陸上クラブA 熊本
23 4:14.79 濱﨑 恢良(5) 倉岳陸上クラブA 熊本
24 4:16.63 古川 湧麻(5) 倉岳陸上クラブA 熊本

男子小学 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:27.93 坂本 優人(6) 菊池アスリート 熊本
2 3:30.54 後藤 悠希(6) T&F蘇陽 熊本
3 3:32.39 山本 莉玖(6) ALL八代 熊本
4 3:33.67 道永 大和(6) 松高陸上クラブ 熊本
5 3:38.66 下松谷 柊(5) 松高陸上クラブ 熊本
6 3:39.61 椙山 一颯(6) チーム武蔵 熊本
7 3:41.10 井 悠侑人(6) チーム武蔵 熊本
8 3:41.48 川口 璃久(6) チーム武蔵 熊本
9 3:44.96 宮原 陽太(6) チーム武蔵 熊本
10 3:46.51 森田 愛斗(6) 松高陸上クラブ 熊本
11 3:46.76 柴田 卓宗(6) 松高陸上クラブ 熊本
12 3:49.47 武田 孝介(6) 小国JRC 熊本
13 3:51.18 田中 陸斗(5) 菊池アスリート 熊本
14 3:53.62 工藤 廉(6) チーム武蔵 熊本
15 3:55.73 河内 柔人(6) 菊鹿クラブ 熊本
16 3:56.79 高野 絆(5) チーム武蔵 熊本
17 3:57.87 山邊 文斗(6) T&F蘇陽 熊本
18 4:02.08 長尾 玲音(5) 倉岳陸上クラブA 熊本
19 4:05.31 濱本 海生(5) 倉岳陸上クラブA 熊本
20 4:13.08 家入 快翔(6) 菊鹿クラブ 熊本
21 4:18.47 古田 隼士(5) 菊鹿クラブ 熊本
22 4:20.84 吉里 亮哉(6) 菊鹿クラブ 熊本
23 4:49.09 原田 吏旺(5) 芦北トレジャー 熊本
DNS 古川 貴博(5) 熊本JAC 熊本
DNS 笠松 大悟(5) 倉岳陸上クラブA 熊本

男子小学 1000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:15.93 本田 琉士(6) Maedaアスリートクラ 熊本
2 3:27.11 松 陽介(6) 芦北トレジャー 熊本
3 3:27.79 山田 遊心(6) ドリームみなまた 熊本
4 3:31.09 西坂 麟人(6) 不知火JRC 熊本
5 3:31.13 岡部 夢斗(6) 不知火JRC 熊本
6 3:33.32 濱 太成(5) NSAC 熊本
7 3:37.37 岩永 宗武(6) 不知火JRC 熊本
8 3:37.80 福島 陽斗(6) 菊池アスリート 熊本
9 3:39.66 志水 秀宇(5) ALL八代 熊本
10 3:41.03 矢野 蒼(6) チーム武蔵 熊本
11 3:41.63 川俣 至悠(6) 菊池アスリート 熊本
12 3:41.72 杉山 輝志郎(5) Maedaアスリートクラ 熊本
13 3:46.90 清 彩陽(5) 新光陸上クラブ 宮崎
14 3:48.06 中熊 勇輝(5) 不知火JRC 熊本
15 3:48.66 木野 舜大(5) KURS 熊本
16 3:48.78 東 汰知(6) アスリートワーク 熊本
17 3:53.34 横尾 駿(5) 長洲JRC 熊本
18 3:53.36 鍬田 泰聖(5) 不知火JRC 熊本
19 3:55.86 堺 健心(5) NSAC 熊本
20 3:56.47 猪原 滉斗(5) NSAC 熊本
21 3:56.68 白畑 光遠(5) 芦北トレジャー 熊本
22 4:00.05 羽田 徠輝(5) 芦北トレジャー 熊本
23 4:05.66 中尾 光稀(5) KURS 熊本
24 4:06.54 濱本 脩太(5) KURS 熊本
DNS 中村 日恒(5) NSAC 熊本

男子小学 1000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:08.38 戸高 彩翔(6) 新光陸上クラブ 宮崎
2 3:13.76 井形 麗矢(6) 荒尾JAC 熊本
3 3:17.40 井口 諒(6) 新田原ランナーズ 福岡
4 3:20.03 中尾 輝聖(6) 新光陸上クラブ 宮崎
5 3:21.90 吉留 祐汰(6) 新田原ランナーズ 福岡
6 3:22.89 岡村 太陽(6) 楠浦陸上クラブ 熊本
7 3:26.69 中谷 魁聖(6) 新田原ランナーズ 福岡
8 3:27.94 西村 柊摩(6) 新光陸上クラブ 宮崎
9 3:30.40 山田 洸志(6) 不知火JRC 熊本
10 3:30.73 坂本 翔梧(6) 豊岡ランニングクラブ 熊本
11 3:31.29 松村 至恩(6) 金栗Project 熊本
12 3:31.78 阪元 誠唯(6) 新光陸上クラブ 宮崎
13 3:32.38 町井 優斗(6) 長洲JRC 熊本
14 3:33.82 田川 雄大(6) 不知火JRC 熊本
15 3:34.00 笠松 元気(6) 倉岳陸上クラブA 熊本
16 3:35.62 濱田 洸太(5) 新光陸上クラブ 宮崎
17 3:37.46 縫谷 桜雅(6) 新田原ランナーズ 福岡
18 3:39.13 徳永 厚礼(6) 新田原ランナーズ 福岡
19 3:41.52 徳永 遼太(5) 新田原ランナーズ 福岡
20 3:42.04 藤原 嘉貴(5) 荒尾JAC 熊本
21 3:42.96 井上 然心(6) 熊本東陸上 熊本
22 3:56.86 米ヶ田 悠翔(6) アスリートワーク 熊本
DNS 増永 一心(6) 長洲JRC 熊本
DNS 村上 広大(5) アスリートワーク 熊本
DNS 佐藤 翔太(6) 熊本東陸上 熊本

男子小学 1000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:08.38 戸高 彩翔(6) 新光陸上クラブ 宮崎
2 3:13.76 井形 麗矢(6) 荒尾JAC 熊本
3 3:15.93 本田 琉士(6) Maedaアスリートクラ 熊本
4 3:17.40 井口 諒(6) 新田原ランナーズ 福岡
5 3:19.63 北島 康生(5) 立石ランナーズ 福岡
6 3:20.03 中尾 輝聖(6) 新光陸上クラブ 宮崎
7 3:21.90 吉留 祐汰(6) 新田原ランナーズ 福岡
8 3:22.43 佐藤 有悟(6) 本城陸上クラブA 福岡
9 3:22.89 岡村 太陽(6) 楠浦陸上クラブ 熊本
10 3:25.02 川副 剛煌(5) 立石ランナーズ 福岡
11 3:26.69 中谷 魁聖(6) 新田原ランナーズ 福岡
12 3:26.70 高田 颯汰(5) 立石ランナーズ 福岡
13 3:26.71 島村 真登(6) 那珂川ジュニア 福岡
14 3:27.11 松 陽介(6) 芦北トレジャー 熊本
15 3:27.79 山田 遊心(6) ドリームみなまた 熊本
16 3:27.93 坂本 優人(6) 菊池アスリート 熊本
17 3:27.94 西村 柊摩(6) 新光陸上クラブ 宮崎
18 3:29.90 清水 幸大ジャマーリ(6) 本城陸上クラブA 福岡
19 3:30.40 山田 洸志(6) 不知火JRC 熊本
20 3:30.54 後藤 悠希(6) T&F蘇陽 熊本
21 3:30.73 坂本 翔梧(6) 豊岡ランニングクラブ 熊本
22 3:31.09 西坂 麟人(6) 不知火JRC 熊本
23 3:31.13 岡部 夢斗(6) 不知火JRC 熊本
24 3:31.29 松村 至恩(6) 金栗Project 熊本
25 3:31.46 山元 幹太(5) 本城陸上クラブA 福岡
26 3:31.78 阪元 誠唯(6) 新光陸上クラブ 宮崎
27 3:31.90 姫野 稀良(5) 立石ランナーズ 福岡
28 3:32.38 町井 優斗(6) 長洲JRC 熊本
29 3:32.39 山本 莉玖(6) ALL八代 熊本
30 3:32.72 松山 史樹(6) 本城陸上クラブB 福岡
31 3:33.32 濱 太成(5) NSAC 熊本
32 3:33.67 道永 大和(6) 松高陸上クラブ 熊本
33 3:33.82 田川 雄大(6) 不知火JRC 熊本
34 3:34.00 笠松 元気(6) 倉岳陸上クラブA 熊本
35 3:34.88 永井 博章(6) 立石ランナーズ 福岡
36 3:35.62 濱田 洸太(5) 新光陸上クラブ 宮崎
37 3:37.37 岩永 宗武(6) 不知火JRC 熊本
38 3:37.46 縫谷 桜雅(6) 新田原ランナーズ 福岡
39 3:37.66 松浦 蒼大(6) 本城陸上クラブA 福岡
40 3:37.80 福島 陽斗(6) 菊池アスリート 熊本
41 3:38.66 下松谷 柊(5) 松高陸上クラブ 熊本
42 3:39.13 徳永 厚礼(6) 新田原ランナーズ 福岡
43 3:39.61 椙山 一颯(6) チーム武蔵 熊本
44 3:39.66 志水 秀宇(5) ALL八代 熊本
45 3:41.03 矢野 蒼(6) チーム武蔵 熊本
46 3:41.10 井 悠侑人(6) チーム武蔵 熊本
47 3:41.48 川口 璃久(6) チーム武蔵 熊本
48 3:41.52 徳永 遼太(5) 新田原ランナーズ 福岡
49 3:41.63 川俣 至悠(6) 菊池アスリート 熊本
50 3:41.72 杉山 輝志郎(5) Maedaアスリートクラ 熊本
51 3:42.04 藤原 嘉貴(5) 荒尾JAC 熊本
52 3:42.96 井上 然心(6) 熊本東陸上 熊本
53 3:44.96 宮原 陽太(6) チーム武蔵 熊本
54 3:46.51 森田 愛斗(6) 松高陸上クラブ 熊本
55 3:46.60 森口 慎之典(5) 渡陸上クラブ 熊本
56 3:46.76 柴田 卓宗(6) 松高陸上クラブ 熊本
57 3:46.90 清 彩陽(5) 新光陸上クラブ 宮崎
58 3:47.63 船津 陽登(5) 那珂川ジュニア 福岡
59 3:47.96 衛藤 洋(5) 立石ランナーズ 福岡
60 3:48.06 中熊 勇輝(5) 不知火JRC 熊本
61 3:48.66 木野 舜大(5) KURS 熊本
62 3:48.78 東 汰知(6) アスリートワーク 熊本
63 3:49.47 武田 孝介(6) 小国JRC 熊本
64 3:49.75 木村 俊介(6) 本城陸上クラブB 福岡
65 3:51.18 田中 陸斗(5) 菊池アスリート 熊本
66 3:52.10 浅田 陽斗(6) 本城陸上クラブB 福岡
67 3:52.60 石井 弘希(6) 本城陸上クラブB 福岡
68 3:53.34 横尾 駿(5) 長洲JRC 熊本
69 3:53.36 鍬田 泰聖(5) 不知火JRC 熊本
70 3:53.62 工藤 廉(6) チーム武蔵 熊本
71 3:55.73 河内 柔人(6) 菊鹿クラブ 熊本
72 3:55.86 堺 健心(5) NSAC 熊本
73 3:56.47 猪原 滉斗(5) NSAC 熊本
74 3:56.68 白畑 光遠(5) 芦北トレジャー 熊本
75 3:56.79 高野 絆(5) チーム武蔵 熊本
76 3:56.86 米ヶ田 悠翔(6) アスリートワーク 熊本
77 3:57.87 山邊 文斗(6) T&F蘇陽 熊本
78 4:00.05 羽田 徠輝(5) 芦北トレジャー 熊本
79 4:00.07 梅田 一冴(5) 倉岳陸上クラブA 熊本
80 4:00.89 久保 朝陽(6) 立石ランナーズ 福岡
81 4:02.08 長尾 玲音(5) 倉岳陸上クラブA 熊本
82 4:02.63 上村 直希(5) 渡陸上クラブ 熊本
83 4:02.97 八谷 匠真(5) 立石ランナーズ 福岡
84 4:05.31 濱本 海生(5) 倉岳陸上クラブA 熊本
85 4:05.66 中尾 光稀(5) KURS 熊本
86 4:06.54 濱本 脩太(5) KURS 熊本
87 4:11.85 荒木 琥太朗(5) 倉岳陸上クラブA 熊本
88 4:13.08 家入 快翔(6) 菊鹿クラブ 熊本
89 4:14.79 濱﨑 恢良(5) 倉岳陸上クラブA 熊本
90 4:16.63 古川 湧麻(5) 倉岳陸上クラブA 熊本
91 4:18.47 古田 隼士(5) 菊鹿クラブ 熊本
92 4:20.84 吉里 亮哉(6) 菊鹿クラブ 熊本
93 4:49.09 原田 吏旺(5) 芦北トレジャー 熊本

男子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.05 靏田 大地(6)
寺井 昂ノ介(6)
村田 悠斗(5)
黒木 楓聖(6)
アスリートワーク
2 57.37 池田 琢真(6)
内田 啓太(6)
永松 日月(6)
木佐木 雅斗(6)
八千把小学校
3 58.66 紙屋 嘉希(5)
古川 貴博(5)
上田 蓮音(5)
泉田 晃(5)
熊本JAC
4 59.85 春木 達裕(6)
春木 智裕(6)
山辺 碧(6)
後藤 悠希(6)
T&F蘇陽
5 59.93 本田 琉士(6)
和田 邦将(6)
麻生 旺資(5)
山下 真広(5)
KURS
6 1:00.08 北原 雅斗(6)
山崎 陽喜(6)
福島 陽斗(6)
坂本 優人(6)
菊池アスリート
7 1:00.14 松岡 悠汰(6)
渡邉 一貴(6)
青木 恵太(6)
立花 祐樹(6)
菊鹿クラブ
8 1:00.51 道永 大和(6)
柴田 卓宗(6)
作本 虎太郎(5)
下松谷 柊(5)
松高陸上クラブ
DNS


内牧小学校

男子小学 4×600m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:04.09 NGR 戸高 彩翔(6)
中尾 輝聖(6)
西村 柊摩(6)
阪元 誠唯(6)
新光陸上クラブ
2 8:18.33 中谷 魁聖(6)
吉留 祐汰(6)
縫谷 桜雅(6)
井口 諒(6)
新田原ランナーズ
3 8:24.68 黒木 楓聖(6)
寺井 昂ノ介(6)
村田 悠斗(5)
米ヶ田 悠翔(6)
アスリートワーク
4 8:25.24 佐藤 有悟(6)
清水 幸大ジャマーリ(6)
山元 幹太(5)
松浦 蒼大(6)
本城陸上クラブA
5 8:33.53 北島 康生(5)
高田 颯汰(5)
川副 剛煌(5)
永井 博章(6)
立石ランナーズ
6 8:40.29 島村 真登(6)
船津 陽登(5)
伊藤 友優(6)
吉田 葵唯(5)
那珂川ジュニア
7 8:40.89 坂本 優人(6)
福島 陽斗(6)
梨子本 駿(4)
川俣 至悠(6)
菊池アスリート
8 8:55.12 浅田 陽斗(6)
松山 史樹(6)
木村 俊介(6)
石井 弘希(6)
本城陸上クラブB
9 8:57.30 椙山 一颯(6)
井 悠侑人(6)
川口 璃久(6)
矢野 蒼(6)
チーム武蔵
10 9:07.45 姫野 稀良(5)
衛藤 洋(5)
八谷 匠真(5)
久保 朝陽(6)
立石ランナーズB
11 9:11.27 宮原 陽太(6)
工藤 廉(6)
中園 陽翔(6)
阿南 昌景(6)
チーム武蔵B
12 9:16.04 濱 太成(5)
堺 健心(5)
猪原 滉斗(5)
中村 日恒(5)
NSAC
13 9:23.76 濱田 洸太(5)
工藤 寿仁(4)
小玉 航大(4)
清 彩陽(5)
新光陸上クラブ(B)
14 9:47.03 木野 舜大(5)
山下 真広(5)
濱本 脩太(5)
中尾 光稀(5)
KURS
15 10:13.77 梅田 一冴(5)
荒木 琥太朗(5)
濱﨑 恢良(5)
長尾 玲音(5)
倉岳陸上クラブB
DNS


倉岳陸上クラブA

女子小学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:54.98 宇野 史栞(4) 那珂川ジュニア 福岡
2 3:02.45 氏江 愛美(4) 松高陸上 熊本
3 3:05.13 田原 実来(4) 立石ランナーズ 福岡
4 3:06.70 下郡 瑠実(4) 本城陸上クラブA 福岡
5 3:06.75 古川 すみれ(4) 芦北トレジャー 熊本
6 3:10.92 江藤 朱里(4) 那珂川ジュニア 福岡
7 3:16.51 北島 彩葉(2) 立石ランナーズ 福岡
8 3:17.49 熊本 有華(3) 立石ランナーズ 福岡
9 3:19.64 川口 沙奈(3) チーム武蔵 熊本
10 3:20.55 橋本 佳音(4) 松高陸上クラブ 熊本
11 3:24.89 橋本 歩季(2) 松高陸上クラブ 熊本
12 3:27.55 平山 莉子(3) T&F蘇陽 熊本
13 3:27.87 山下 彩花(3) 松高陸上クラブ 熊本
14 3:27.89 渡邉 あかり(4) 菊池アスリート 熊本
15 3:29.65 武田 結衣(4) 小国JRC 熊本
16 3:32.02 神崎 珠菜(2) 那珂川ジュニア 福岡
DNS 椿山 まりあ(6) 小国JRC 熊本
DNS 神崎 珠菜(2) 那珂川ジュニアランナ 福岡
DNS 島村 美陽子(3) 那珂川ジュニア 福岡
DNS 島田 紗希(3) チーム武蔵 熊本

女子小学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:50.79 井 千夏(4) 宮ノ陣AC 福岡
2 2:53.35 田中 那歩(4) 不知火JRC 熊本
3 2:57.53 縫谷 愛々花(4) 新田原ランナーズ 福岡
4 2:58.69 岡村 空(4) 楠浦陸上クラブ 熊本
5 3:00.16 清 海羽(4) 新光陸上クラブ 宮崎
6 3:01.30 本山 怜実(4) 荒尾JAC 熊本
7 3:07.81 廣川 楓華(4) 菊池アスリート 熊本
8 3:11.02 山本 千祥(3) クラブおおづ 熊本
9 3:12.97 北田 百恵(4) 荒尾JAC 熊本
10 3:14.20 松山 悠南(4) 荒尾JAC 熊本
11 3:16.23 佐藤 カンナ(4) 熊本東陸上 熊本
12 3:18.71 藤原 優那(3) 熊本東陸上 熊本
13 3:22.97 宇治原 虹心(4) 芦北トレジャー 熊本
14 3:23.60 香田 光稀(4) 荒尾JAC 熊本
15 3:25.59 立原 さくら(3) KURS 熊本
16 3:27.41 齋藤 里菜(3) ドリームみなまた 熊本
17 3:31.68 今屋 沙和子(4) KURS 熊本
18 3:39.45 今屋 佳菜子(2) KURS 熊本
19 3:43.18 長嶺 結奈(3) 新光陸上クラブ 宮崎
20 3:48.59 土屋 藍莉(4) ドリームみなまた 熊本

女子小学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:50.79 井 千夏(4) 宮ノ陣AC 福岡
2 2:53.35 田中 那歩(4) 不知火JRC 熊本
3 2:54.98 宇野 史栞(4) 那珂川ジュニア 福岡
4 2:57.53 縫谷 愛々花(4) 新田原ランナーズ 福岡
5 2:58.69 岡村 空(4) 楠浦陸上クラブ 熊本
6 3:00.16 清 海羽(4) 新光陸上クラブ 宮崎
7 3:01.30 本山 怜実(4) 荒尾JAC 熊本
8 3:02.45 氏江 愛美(4) 松高陸上 熊本
9 3:05.13 田原 実来(4) 立石ランナーズ 福岡
10 3:06.70 下郡 瑠実(4) 本城陸上クラブA 福岡
11 3:06.75 古川 すみれ(4) 芦北トレジャー 熊本
12 3:07.81 廣川 楓華(4) 菊池アスリート 熊本
13 3:10.92 江藤 朱里(4) 那珂川ジュニア 福岡
14 3:11.02 山本 千祥(3) クラブおおづ 熊本
15 3:12.97 北田 百恵(4) 荒尾JAC 熊本
16 3:14.20 松山 悠南(4) 荒尾JAC 熊本
17 3:16.23 佐藤 カンナ(4) 熊本東陸上 熊本
18 3:16.51 北島 彩葉(2) 立石ランナーズ 福岡
19 3:17.49 熊本 有華(3) 立石ランナーズ 福岡
20 3:18.71 藤原 優那(3) 熊本東陸上 熊本
21 3:19.64 川口 沙奈(3) チーム武蔵 熊本
22 3:20.55 橋本 佳音(4) 松高陸上クラブ 熊本
23 3:22.97 宇治原 虹心(4) 芦北トレジャー 熊本
24 3:23.60 香田 光稀(4) 荒尾JAC 熊本
25 3:24.89 橋本 歩季(2) 松高陸上クラブ 熊本
26 3:25.59 立原 さくら(3) KURS 熊本
27 3:27.41 齋藤 里菜(3) ドリームみなまた 熊本
28 3:27.55 平山 莉子(3) T&F蘇陽 熊本
29 3:27.87 山下 彩花(3) 松高陸上クラブ 熊本
30 3:27.89 渡邉 あかり(4) 菊池アスリート 熊本
31 3:29.65 武田 結衣(4) 小国JRC 熊本
32 3:31.68 今屋 沙和子(4) KURS 熊本
33 3:32.02 神崎 珠菜(2) 那珂川ジュニア 福岡
34 3:39.45 今屋 佳菜子(2) KURS 熊本
35 3:43.18 長嶺 結奈(3) 新光陸上クラブ 宮崎
36 3:48.59 土屋 藍莉(4) ドリームみなまた 熊本

女子小学 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:24.94 熊本 知華(6) 立石ランナーズ 福岡
2 3:25.36 伊藤 友優(6) 那珂川ジュニア 福岡
3 3:31.73 上原 美海(6) 立石ランナーズ 福岡
4 3:32.97 山下 美羽(6) 本城陸上クラブA 福岡
5 3:41.00 田原 璃来(5) 立石ランナーズ 福岡
6 3:41.96 小川 二コラ樹和(5) 立石ランナーズ 福岡
7 3:45.26 渡邊 琴友(5) 稲田小学校 熊本
8 3:49.92 井福 千尋(5) 渡陸上クラブ 熊本
9 3:50.06 成松 美優(6) 小国JRC 熊本
10 3:53.49 小川 優月(5) 立石ランナーズ 福岡
11 3:55.62 山香 あおい(6) 本城陸上クラブA 福岡
12 3:56.39 松浦 智紗希(6) 本城陸上クラブA 福岡
13 3:57.02 佐藤 心美(5) 立石ランナーズ 福岡
14 3:57.08 日高 優衣(6) 本城陸上クラブA 福岡
15 4:00.40 松岡 那奈(5) 松高陸上クラブ 熊本
16 4:01.10 伊藤 李愛(5) 松高陸上クラブ 熊本
17 4:03.66 今村 颯希(6) 立石ランナーズ 福岡
18 4:04.31 川辺 万鈴(5) 渡陸上クラブ 熊本
19 4:05.29 椿山 まりあ(6) 小国JRC 熊本
20 4:05.70 伊藤 李水(5) 松高陸上クラブ 熊本
21 4:13.00 菊川 麗奈(5) 松高陸上クラブ 熊本
22 4:14.31 梅田 咲(5) 松高陸上クラブ 熊本
23 4:16.09 吉田 日向(5) 松高陸上クラブ 熊本
24 4:26.56 平田 楓奈(6) 立石ランナーズ 福岡
DNS 鬼塚 彩生(5) 松高陸上クラブ 熊本

女子小学 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:22.71 齋藤 里沙(6) ドリームみなまた 熊本
2 3:43.34 樋口 愛実華(6) Maedaアスリートクラ 熊本
3 3:47.56 濵田 紗希(6) 芦北トレジャー 熊本
4 3:49.12 樋口 心由羽(5) Maedaアスリートクラ 熊本
5 3:49.34 宮下 真弥(6) 芦北トレジャー 熊本
6 3:51.80 石田 皐彩(5) Maedaアスリートクラ 熊本
7 3:53.11 岩木 咲良砂(6) 菊池アスリート 熊本
8 3:56.03 松山 芽生(6) 松高陸上クラブ 熊本
9 3:57.18 河﨑 杏珠(5) チーム武蔵 熊本
10 4:00.00 冨永 詩央里(5) 松高陸上クラブ 熊本
11 4:00.12 河添 梨央(6) チーム武蔵 熊本
12 4:00.16 岡本 小春(6) チーム武蔵 熊本
13 4:00.27 吉村 千優(6) KURS 熊本
14 4:01.13 野中 美楓(6) 松高陸上クラブ 熊本
14 4:01.13 山川 聖乃(6) チーム武蔵 熊本
16 4:08.19 小金澤 凛音(5) 新田原ランナーズ 福岡
17 4:08.23 立原 ティアラ(5) KURS 熊本
18 4:10.35 土屋 瑠璃(5) ドリームみなまた 熊本
19 4:20.45 坂本 琴音(5) 豊岡ランニングクラブ 熊本
20 4:22.79 山隅 羽菜(6) チーム武蔵 熊本
DNS 本崎 花音(5) 楠浦陸上クラブ 熊本
DNS 東 綾華(6) 芦北トレジャー 熊本
DNS 宮﨑 由奈(5) 芦北トレジャー 熊本
DNS 福澤 七心(5) 芦北トレジャー 熊本

女子小学 1000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:26.98 岩村 美咲(6) 不知火JRC 熊本
2 3:27.54 山下 華那(6) 楠浦陸上クラブ 熊本
3 3:31.39 藤澤 美那(6) 新光陸上クラブ 宮崎
4 3:32.84 清 心咲(5) 新光陸上クラブ 宮崎
5 3:33.19 吉田 葵唯(5) 三国小学校 熊本
6 3:34.05 本田 愛七(6) アスリートワーク 熊本
7 3:36.81 秋山 聡美(6) アスリートワーク 熊本
8 3:40.65 西川 侑里(5) 長洲JRC 熊本
9 3:41.49 松山 美結(6) 荒尾JAC 熊本
10 3:43.51 松田 しほり(6) 新光陸上クラブ 宮崎
11 3:43.59 中山 璃皇(6) 不知火JRC 熊本
12 3:43.67 上田 清乃(5) 熊本東陸上 熊本
13 3:43.72 黒木 珈奈(6) 新光陸上クラブ 宮崎
14 3:45.31 日置 澪(6) KURS 熊本
15 3:45.48 横尾 悠(6) 長洲JRC 熊本
16 3:48.87 一木 優咲(6) 荒尾JAC 熊本
17 3:51.45 上田 朋花(6) 熊本東陸上 熊本
18 3:52.16 徳井 夏美(5) 新光陸上クラブ 宮崎
19 3:57.44 犬塚 萌衣(5) 新田原ランナーズ 福岡
20 3:58.59 山田 りの(6) 新光陸上クラブ 宮崎
21 4:20.09 岩本 花子(5) 熊本東陸上 熊本
22 4:47.16 大倉 優莉(6) 新光陸上クラブ 宮崎
DNS 上村 怜未(6) KURS 熊本
DNS 稲田 雪花(6) 長洲JRC 熊本
DNS 長嶺 那奈(6) 新光陸上クラブ 宮崎

女子小学 1000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:22.71 齋藤 里沙(6) ドリームみなまた 熊本
2 3:24.94 熊本 知華(6) 立石ランナーズ 福岡
3 3:25.36 伊藤 友優(6) 那珂川ジュニア 福岡
4 3:26.98 岩村 美咲(6) 不知火JRC 熊本
5 3:27.54 山下 華那(6) 楠浦陸上クラブ 熊本
6 3:31.39 藤澤 美那(6) 新光陸上クラブ 宮崎
7 3:31.73 上原 美海(6) 立石ランナーズ 福岡
8 3:32.84 清 心咲(5) 新光陸上クラブ 宮崎
9 3:32.97 山下 美羽(6) 本城陸上クラブA 福岡
10 3:33.19 吉田 葵唯(5) 三国小学校 熊本
11 3:34.05 本田 愛七(6) アスリートワーク 熊本
12 3:36.81 秋山 聡美(6) アスリートワーク 熊本
13 3:40.65 西川 侑里(5) 長洲JRC 熊本
14 3:41.00 田原 璃来(5) 立石ランナーズ 福岡
15 3:41.49 松山 美結(6) 荒尾JAC 熊本
16 3:41.96 小川 二コラ樹和(5) 立石ランナーズ 福岡
17 3:43.34 樋口 愛実華(6) Maedaアスリートクラ 熊本
18 3:43.51 松田 しほり(6) 新光陸上クラブ 宮崎
19 3:43.59 中山 璃皇(6) 不知火JRC 熊本
20 3:43.67 上田 清乃(5) 熊本東陸上 熊本
21 3:43.72 黒木 珈奈(6) 新光陸上クラブ 宮崎
22 3:45.26 渡邊 琴友(5) 稲田小学校 熊本
23 3:45.31 日置 澪(6) KURS 熊本
24 3:45.48 横尾 悠(6) 長洲JRC 熊本
25 3:47.56 濵田 紗希(6) 芦北トレジャー 熊本
26 3:48.87 一木 優咲(6) 荒尾JAC 熊本
27 3:49.12 樋口 心由羽(5) Maedaアスリートクラ 熊本
28 3:49.34 宮下 真弥(6) 芦北トレジャー 熊本
29 3:49.92 井福 千尋(5) 渡陸上クラブ 熊本
30 3:50.06 成松 美優(6) 小国JRC 熊本
31 3:51.45 上田 朋花(6) 熊本東陸上 熊本
32 3:51.80 石田 皐彩(5) Maedaアスリートクラ 熊本
33 3:52.16 徳井 夏美(5) 新光陸上クラブ 宮崎
34 3:53.11 岩木 咲良砂(6) 菊池アスリート 熊本
35 3:53.49 小川 優月(5) 立石ランナーズ 福岡
36 3:55.62 山香 あおい(6) 本城陸上クラブA 福岡
37 3:56.03 松山 芽生(6) 松高陸上クラブ 熊本
38 3:56.39 松浦 智紗希(6) 本城陸上クラブA 福岡
39 3:57.02 佐藤 心美(5) 立石ランナーズ 福岡
40 3:57.08 日高 優衣(6) 本城陸上クラブA 福岡
41 3:57.18 河﨑 杏珠(5) チーム武蔵 熊本
42 3:57.44 犬塚 萌衣(5) 新田原ランナーズ 福岡
43 3:58.59 山田 りの(6) 新光陸上クラブ 宮崎
44 4:00.00 冨永 詩央里(5) 松高陸上クラブ 熊本
45 4:00.12 河添 梨央(6) チーム武蔵 熊本
46 4:00.16 岡本 小春(6) チーム武蔵 熊本
47 4:00.27 吉村 千優(6) KURS 熊本
48 4:00.40 松岡 那奈(5) 松高陸上クラブ 熊本
49 4:01.10 伊藤 李愛(5) 松高陸上クラブ 熊本
50 4:01.13 野中 美楓(6) 松高陸上クラブ 熊本
50 4:01.13 山川 聖乃(6) チーム武蔵 熊本
52 4:03.66 今村 颯希(6) 立石ランナーズ 福岡
53 4:04.31 川辺 万鈴(5) 渡陸上クラブ 熊本
54 4:05.29 椿山 まりあ(6) 小国JRC 熊本
55 4:05.70 伊藤 李水(5) 松高陸上クラブ 熊本
56 4:08.19 小金澤 凛音(5) 新田原ランナーズ 福岡
57 4:08.23 立原 ティアラ(5) KURS 熊本
58 4:10.35 土屋 瑠璃(5) ドリームみなまた 熊本
59 4:13.00 菊川 麗奈(5) 松高陸上クラブ 熊本
60 4:14.31 梅田 咲(5) 松高陸上クラブ 熊本
61 4:16.09 吉田 日向(5) 松高陸上クラブ 熊本
62 4:20.09 岩本 花子(5) 熊本東陸上 熊本
63 4:20.45 坂本 琴音(5) 豊岡ランニングクラブ 熊本
64 4:22.79 山隅 羽菜(6) チーム武蔵 熊本
65 4:26.56 平田 楓奈(6) 立石ランナーズ 福岡
66 4:47.16 大倉 優莉(6) 新光陸上クラブ 宮崎

女子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.33 今村 佳愛(6)
今村 幸愛(6)
吉村 千優(6)
今田 朱音(6)
KURS
2 1:00.02 大石 南(6)
下田 奈津美(6)
秋山 聡美(6)
本田 愛七(6)
アスリートワーク
3 1:00.73 眞田 くるみ(6)
玉田 有梨沙(6)
岸上 あかり(6)
山下 華那(6)
楠浦陸上クラブ
4 1:01.58 松岡 美咲(5)
池田 采芭(6)
久武 咲月(5)
功能 朱莉(5)
山鹿市立山鹿小学校
5 1:01.67 中元 亜胡(6)
鶴田 珠夕(6)
神田 夏希(6)
大手 詩織(6)
熊本JAC
6 1:02.80 東 綾華(6)
宮下 真弥(6)
中尾 帆南(6)
濵田 紗希(6)
芦北トレジャー
7 1:02.83 髙木 日菜乃(6)
佐々木 美佳(6)
竹原 叶留(6)
西村 嶺羽(6)
八千把小学校
8 1:03.34 池田 美月(6)
松寺 優奈(6)
岩木 咲良砂(6)
松岡 咲樹(6)
菊池アスリート
9 1:08.02 松山 芽生(6)
野中 美楓(6)
松岡 那奈(5)
鬼塚 彩生(5)
松高陸上クラブ

女子小学 4×600m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:38.77 藤澤 美那(6)
清 心咲(5)
松田 しほり(6)
黒木 珈奈(6)
新光陸上クラブ
2 8:40.06 熊本 知華(6)
田原 璃来(5)
上原 美海(6)
小川 二コラ樹和(5)
立石ランナーズ
3 8:43.14 玉田 有梨沙(6)
岸上 あかり(6)
眞田 くるみ(6)
山下 華那(6)
楠浦陸上クラブ
4 9:01.27 下田 奈津美(6)
秋山 聡美(6)
角銅 菜々(6)
本田 愛七(6)
アスリートワーク
5 9:08.83 松寺 優奈(6)
池田 美月(6)
廣川 楓華(4)
岩木 咲良砂(6)
菊池アスリート
6 9:10.94 日置 澪(6)
黒岩 美羽(5)
吉村 千優(6)
今田 朱音(6)
KURS
7 9:18.13 山下 美羽(6)
山香 あおい(6)
松浦 智紗希(6)
日高 優衣(6)
本城陸上クラブA
8 9:44.45 河﨑 杏珠(5)
河添 梨央(6)
岡本 小春(6)
山川 聖乃(6)
チーム武蔵
9 9:45.21 河原 由奈(6)
丸山 千尋(6)
原口 未菜美(6)
多久 まつり(6)
菊鹿クラブ
10 10:05.55 小川 優月(5)
佐藤 心美(5)
今村 颯希(6)
平田 楓奈(6)
立石ランナーズB
11 10:08.65 徳井 夏美(5)
山田 りの(6)
大倉 優莉(6)
清 海羽(4)
新光陸上クラブ(B)