【金栗記念中長距離選抜 熊本大会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ 熊本大会
第27回 金栗記念陸上中長距離選抜選手権 熊本大会(2018年4月7日)

金栗記念選別陸上中長距離熊本大会2018画像
img via: 第27回 金栗記念選抜陸上中長距離熊本大会 | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ熊本大会「第27回 金栗記念中長距離選抜選手権」が2018年4月7日(土)、熊本県民総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、金栗記念中長距離選抜選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子1500m
    • 男子5000m
    • 男子高校5000m
    • 男子高校4×100m
    • 男子中学3000m
    • 男子中学4×100m
    • 女子1500m
    • 女子5000m
    • 女子高校3000m
    • 女子高校4×100m
    • 女子中学1500m
    • 女子中学4×100m
    • 男子小学800m
    • 男子小学1000m
    • 男子小学4×100m
    • 男子小学4×600m
    • 女子小学800m
    • 女子小学1000m
    • 女子小学4×100m
    • 女子小学4×600m

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017 ()  2016 
選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 金栗記念選抜中長距離熊本 結果・速報

男子 1500m 決勝

18年4月7日金栗記念 男子1500m1組

動画: tuyoshi55244

順位記録選手所属地区
13:50.93小林 航央(4)筑波大学茨城
23:51.06木村 理来(3)東海大栃木
33:51.21廣瀨 大貴大阪ガス大阪
43:51.74冨田 三貴西鉄福岡
53:51.95秦 将吾大塚製薬徳島
63:52.47上村 純也SUBARU群馬
73:52.55川瀬 翔矢(1)皇學館大学三重
83:52.87的野 遼大MHPS長崎
93:52.96小松 陽平(3)東海大北海道
103:54.86松本 葵大塚製薬徳島
113:56.55宮平 健太郎(4)日薬大沖縄
123:59.80秋本 優紀山陽特殊製鋼兵庫
DNS原岡 昇平(4)立命館大香川
DNS中谷 浩崇内田治療院AC神奈川
DNS小笠原 柊日立物流千葉
DNS川﨑 椋太(M1)国士舘大学福岡
DNSRonald Kwemoi小森コーポ茨城
DNS村山 紘太旭化成宮崎

 

男子 5000m タイムレース1組

18年4月7日金栗記念 男子5000m1組

動画: tuyoshi55244

順位記録選手所属地区
113:56.82長谷川 柊(3)専修大学新潟
214:06.25高橋 流星愛知製鋼愛知
314:06.55吉里 駿(2)駿河台大福岡
414:08.61清水 鐘平(4)山梨学院大学山梨
514:08.97橋本 澪マツダ広島
614:09.50髙田 凜太郎(3)東海大熊本
714:10.15成瀬 隆一郎(2)神奈川大福岡
814:12.53和田 照也(4)専修大学佐賀
914:14.50田村 友佑黒崎播磨福岡
1014:15.39今井 崇人(3)立命館大兵庫
1114:19.73林 奎介(4)青山学院大千葉
1214:25.37野中 久徳西鉄福岡
1314:28.49東 森拓西鉄福岡
1414:29.84辻村 公佑(4)立命館大兵庫
1514:29.90古川 大晃(4)熊本大熊本
1614:46.47岩見 秀哉(2)青山学院大兵庫
1714:49.87高畑 祐樹(3)立命館大滋賀
1814:50.05吉田 祐也(3)青山学院大埼玉
1914:50.26治郎丸 健一ラフィネグループ東京
2014:57.69山田 滉介(4)青山学院大東京
DNS加井 虎造(2)中央大兵庫
DNS齋藤 椋旭化成宮崎

 

男子 5000m タイムレース2組

18年4月7日金栗記念 男子5000m2組

動画: tuyoshi55244

順位記録選手所属地区
114:01.98佐藤 佑輔富士通千葉
214:09.30大西 亮プレス工業神奈川
314:10.63加藤 光JR東日本東京
414:11.83清水 颯大(2)順天堂大千葉
514:13.18押川 裕貴トヨタ自動車九州福岡
614:13.95鈴木 大基ラフィネグループ東京
714:15.69古賀 淳紫安川電機福岡
814:16.43鈴木 塁人(3)青山学院大千葉
914:19.00多和田 涼介(4)神奈川大愛知
1014:20.40園田 隼黒崎播磨福岡
1114:25.51竹石 尚人(3)青山学院大大分
1214:32.03田代 一馬NDソフト千葉
1314:38.63小西 祐也黒崎播磨福岡
1414:42.36渡辺 力将NTT西日本大阪
1514:51.01川平 浩之(4)専修大学広島
1615:13.57井上 大輝(1)中央大兵庫
DNS圓井 彰彦マツダ広島
DNS井上 拳太朗安川電機福岡
DNS照井 明人NDソフト山形
DNS前田 恋弥(4)明治大千葉
DNS鈴木 大貴YKK富山

 

男子 5000m タイムレース3組

18年4月7日金栗記念 男子5000m3組

動画: tuyoshi55244

順位記録選手所属地区
114:04.17池田 紀保プレス工業神奈川
214:05.05久我 和弥富士通千葉
314:05.82及川 佑太YKK富山
414:06.37奥野 翔弥トヨタ自動車九州福岡
514:09.25越川 堅太(3)神奈川大神奈川
614:10.35岩見 和明九電工福岡
714:13.68監物 稔浩NTT西日本大阪
814:20.50関戸 雅輝NTT西日本大阪
914:24.44野田 一貴大塚製薬徳島
1014:25.01松村 和樹愛知製鋼愛知
1114:28.18野口 雄大(2)順天堂大千葉
1214:29.71延藤 潤マツダ広島
1314:29.95大津 顕杜トヨタ自動車九州福岡
1414:30.50廣田 雄希SUBARU群馬
1514:32.81馬場 祐輔(4)拓殖大福岡
1614:34.96久井原 歩黒崎播磨福岡
1714:36.52吉田 圭太(2)青山学院大広島
1814:51.40吉元 真司黒崎播磨福岡
DNS宗 直輝(3)神奈川大佐賀
DNS籔下 響大大阪ガス大阪
DNS向 晃平マツダ長崎
DNS堀尾 謙介(4)中央大兵庫
DNS後藤 敬西鉄福岡
DNS今井 篤弥トヨタ自動車九州福岡

 

男子 5000m タイムレース4組

18年4月7日金栗記念 男子5000m4組

動画: tuyoshi55244

順位記録選手所属地区
113:54.01田中 秀幸トヨタ自動車愛知
213:54.01荒井 七海Honda埼玉
313:55.25髙橋 優太DeNA東京
413:57.20須崎 大輝トーエネック愛知
513:57.80青木 優カネボウ東京
613:58.10森川 翔平山陽特殊製鋼兵庫
713:59.49梶原 有高ひらまつ病院佐賀
813:59.80定方 俊樹MHPS長崎
914:02.19中山 顕(4)中央大埼玉
1014:05.46高井 和治九電工福岡
1114:06.18高田 康暉住友電工兵庫
1214:06.41東 遊馬九電工福岡
1314:06.47大池 達也トヨタ紡織愛知
1414:07.10大塚 祥平九電工福岡
1514:08.09物江 雄利(4)駒澤大学福島
1614:12.38藤井 啓介トヨタ自動車愛知
1714:13.48中村 高洋京セラ鹿児島鹿児島
1814:16.04福田 穣西鉄福岡
1914:16.25小山 陽平NTN三重
2014:17.58新井 翔理マツダ群馬
2114:21.81三浦 拓朗(1)中央大兵庫
2214:23.71小野田 勇次(4)青山学院大愛知
2314:24.01寺内 將人愛知製鋼愛知
DNS塩澤 稀夕(2)東海大三重
DNS宮尾 佳輔NDソフト神奈川
DNS伊藤 和麻住友電工兵庫
DNS木村 慎Honda埼玉

 

男子 5000m タイムレース5組

18年4月7日金栗記念 男子5000m5組

動画: tuyoshi55244

順位記録選手所属地区
113:37.86ジョエル ムァゥラ黒崎播磨福岡
213:38.90Jemes MwangiNTN三重
313:39.45VINCENT KIPKEMOIYKK富山
413:40.32Charles Ndungu小森コーポ茨城
513:40.82muia bernard katuiトヨタ紡織愛知
613:41.22ENOCK OMWAMBAMHPS長崎
713:41.30Edward WaweruNTN三重
813:41.36Patrick Mathenge Wabui(4)日本大学東京
913:42.84Ledema WesleySUBARU群馬
1013:43.62Alexander MutisoNDソフト山形
1113:45.37Dominic Nyairo(4)山梨学院大学山梨
1213:47.49Daniel Kipkemoi西鉄福岡
1313:47.89Jhon Kariukiセキノ興産新潟
1413:50.64レダマ キサイサ(2)桜美林大学東京
1513:57.68Lorot AndrewSUBARU群馬
1614:03.24Wiliam MaielHonda埼玉
1714:09.21Mogusu Titus(3)東京国際大学埼玉
1814:29.62チャールズ ニジオカ黒崎播磨岡山
1914:46.48Charles Kamau(1)日本大学東京
DNSPaul Kuiraコニカミノルタ東京
DNSSamuel Mwangiコニカミノルタ東京
DNSジョン マイナ富士通千葉
DNSROBERT KIPCHIRCHIR MWEI旭化成宮崎
DNSNGANGA WAWERU(2)興國高大阪

 

男子 5000m タイムレース6組

18年4月7日金栗記念 男子5000m6組

動画: tuyoshi55244

順位記録選手所属地区
113:37.12フィレモン キプラガット(2)倉敷高岡山
213:40.11ABAYNEH DEGU安川電機福岡
313:40.96リチャード キムニャン日立物流千葉
413:42.70市川 孝徳日立物流千葉
513:44.80松枝 博輝富士通千葉
613:45.13浅岡 満憲日立物流千葉
713:48.42平 和真カネボウ東京
813:53.54佐藤 悠基日清食品グループ東京
913:55.94坂東 悠汰(4)法政大学兵庫
1013:56.36市田 孝旭化成宮崎
1113:57.00牟田 祐樹日立物流千葉
1213:57.05高橋 尚弥安川電機福岡
1313:57.59永戸 聖(4)山梨学院大学岩手
1413:59.60西澤 佳洋小森コーポ茨城
1513:59.77目良 隼人MHPS長崎
1614:02.15栁 利幸日立物流千葉
1714:08.42中川 智春トーエネック愛知
1814:18.03山本 修平トヨタ自動車愛知
1914:20.00荻野 太成(3)神奈川大静岡
2014:20.87中村 信一郎九電工福岡
2114:24.97山藤 篤司(4)神奈川大愛知
2214:29.40代田 修平カネボウ東京
DNFPAUL TANUI九電工福岡
DNS塩尻 和也順天堂大学千葉
DNS服部 弾馬トーエネック愛知
DNS大石 港与トヨタ自動車愛知
DNS潰滝 大記富士通千葉
DNS仲村 尚毅旭化成宮崎
DNSkeitany evans kiptumトヨタ紡織愛知
DNSRonald Kwemoi小森コーポ茨城

 

 

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
113:37.12フィレモン キプラガット(2)倉敷高岡山
213:37.86ジョエル ムァゥラ黒崎播磨福岡
313:38.90Jemes MwangiNTN三重
413:39.45VINCENT KIPKEMOIYKK富山
513:40.11ABAYNEH DEGU安川電機福岡
613:40.32Charles Ndungu小森コーポ茨城
713:40.82muia bernard katuiトヨタ紡織愛知
813:40.96リチャード キムニャン日立物流千葉
913:41.22ENOCK OMWAMBAMHPS長崎
1013:41.30Edward WaweruNTN三重
1113:41.36Patrick Mathenge Wabui(4)日本大学東京
1213:42.70市川 孝徳日立物流千葉
1313:42.84Ledema WesleySUBARU群馬
1413:43.62Alexander MutisoNDソフト山形
1513:44.80松枝 博輝富士通千葉
1613:45.13浅岡 満憲日立物流千葉
1713:45.37Dominic Nyairo(4)山梨学院大学山梨
1813:47.49Daniel Kipkemoi西鉄福岡
1913:47.89Jhon Kariukiセキノ興産新潟
2013:48.42平 和真カネボウ東京
2113:50.64レダマ キサイサ(2)桜美林大学東京
2213:53.54佐藤 悠基日清食品グループ東京
2313:54.01田中 秀幸トヨタ自動車愛知
2413:54.01荒井 七海Honda埼玉
2513:55.25髙橋 優太DeNA東京
2613:55.94坂東 悠汰(4)法政大学兵庫
2713:56.36市田 孝旭化成宮崎
2813:56.82長谷川 柊(3)専修大学新潟
2913:57.00牟田 祐樹日立物流千葉
3013:57.05高橋 尚弥安川電機福岡
3113:57.20須崎 大輝トーエネック愛知
3213:57.59永戸 聖(4)山梨学院大学岩手
3313:57.68Lorot AndrewSUBARU群馬
3413:57.80青木 優カネボウ東京
3513:58.10森川 翔平山陽特殊製鋼兵庫
3613:59.49梶原 有高ひらまつ病院佐賀
3713:59.60西澤 佳洋小森コーポ茨城
3813:59.77目良 隼人MHPS長崎
3913:59.80定方 俊樹MHPS長崎
4014:01.98佐藤 佑輔富士通千葉
4114:02.15栁 利幸日立物流千葉
4214:02.19中山 顕(4)中央大埼玉
4314:03.24Wiliam MaielHonda埼玉
4414:04.17池田 紀保プレス工業神奈川
4514:05.05久我 和弥富士通千葉
4614:05.46高井 和治九電工福岡
4714:05.82及川 佑太YKK富山
4814:06.18高田 康暉住友電工兵庫
4914:06.25高橋 流星愛知製鋼愛知
5014:06.37奥野 翔弥トヨタ自動車九州福岡
5114:06.41東 遊馬九電工福岡
5214:06.47大池 達也トヨタ紡織愛知
5314:06.55吉里 駿(2)駿河台大福岡
5414:07.10大塚 祥平九電工福岡
5514:08.09物江 雄利(4)駒澤大学福島
5614:08.42中川 智春トーエネック愛知
5714:08.61清水 鐘平(4)山梨学院大学山梨
5814:08.97橋本 澪マツダ広島
5914:09.21Mogusu Titus(3)東京国際大学埼玉
6014:09.25越川 堅太(3)神奈川大神奈川
6114:09.30大西 亮プレス工業神奈川
6214:09.50髙田 凜太郎(3)東海大熊本
6314:10.15成瀬 隆一郎(2)神奈川大福岡
6414:10.35岩見 和明九電工福岡
6514:10.63加藤 光JR東日本東京
6614:11.83清水 颯大(2)順天堂大千葉
6714:12.38藤井 啓介トヨタ自動車愛知
6814:12.53和田 照也(4)専修大学佐賀
6914:13.18押川 裕貴トヨタ自動車九州福岡
7014:13.48中村 高洋京セラ鹿児島鹿児島
7114:13.68監物 稔浩NTT西日本大阪
7214:13.95鈴木 大基ラフィネグループ東京
7314:14.50田村 友佑黒崎播磨福岡
7414:15.39今井 崇人(3)立命館大兵庫
7514:15.69古賀 淳紫安川電機福岡
7614:16.04福田 穣西鉄福岡
7714:16.25小山 陽平NTN三重
7814:16.43鈴木 塁人(3)青山学院大千葉
7914:17.58新井 翔理マツダ群馬
8014:18.03山本 修平トヨタ自動車愛知
8114:19.00多和田 涼介(4)神奈川大愛知
8214:19.73林 奎介(4)青山学院大千葉
8314:20.00荻野 太成(3)神奈川大静岡
8414:20.40園田 隼黒崎播磨福岡
8514:20.50関戸 雅輝NTT西日本大阪
8614:20.87中村 信一郎九電工福岡
8714:21.81三浦 拓朗(1)中央大兵庫
8814:23.71小野田 勇次(4)青山学院大愛知
8914:24.01寺内 將人愛知製鋼愛知
9014:24.44野田 一貴大塚製薬徳島
9114:24.97山藤 篤司(4)神奈川大愛知
9214:25.01松村 和樹愛知製鋼愛知
9314:25.37野中 久徳西鉄福岡
9414:25.51竹石 尚人(3)青山学院大大分
9514:28.18野口 雄大(2)順天堂大千葉
9614:28.49東 森拓西鉄福岡
9714:29.40代田 修平カネボウ東京
9814:29.62チャールズ ニジオカ黒崎播磨岡山
9914:29.71延藤 潤マツダ広島
10014:29.84辻村 公佑(4)立命館大兵庫
10114:29.90古川 大晃(4)熊本大熊本
10214:29.95大津 顕杜トヨタ自動車九州福岡
10314:30.50廣田 雄希SUBARU群馬
10414:32.03田代 一馬NDソフト千葉
10514:32.81馬場 祐輔(4)拓殖大福岡
10614:34.96久井原 歩黒崎播磨福岡
10714:36.52吉田 圭太(2)青山学院大広島
10814:38.63小西 祐也黒崎播磨福岡
10914:42.36渡辺 力将NTT西日本大阪
11014:46.47岩見 秀哉(2)青山学院大兵庫
11114:46.48Charles Kamau(1)日本大学東京
11214:49.87高畑 祐樹(3)立命館大滋賀
11314:50.05吉田 祐也(3)青山学院大埼玉
11414:50.26治郎丸 健一ラフィネグループ東京
11514:51.01川平 浩之(4)専修大学広島
11614:51.40吉元 真司黒崎播磨福岡
11714:57.69山田 滉介(4)青山学院大東京
11815:13.57井上 大輝(1)中央大兵庫

 

男子高校 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
115:12.09老田 将大(3)清風高大阪
215:15.63山内 大地(2)九州学院高熊本
315:16.21久我 駿太(2)鶴崎工高大分
415:17.83吉田 謙祐(3)諫早高長崎
515:19.21椎葉 虹人(3)開新高熊本
615:23.06出口 静之心(2)鹿児島城西高鹿児島
715:25.53谷川 俊介(2)東海大学付属福岡高校福岡
815:27.90河野 太志朗(3)小林高宮崎
915:35.00大野 海那人(3)宮崎日大高宮崎
1015:37.44藤川 拓瑞(3)宇土高校熊本
1115:37.49井元 葵音(2)希望が丘高福岡
1215:39.78大石 刃馬(2)九州学院高熊本
1315:43.99流合 龍之介(3)鶴丸高鹿児島
1415:44.72太田 瑠星(2)鶴崎工高大分
1515:44.97山口 大智(3)小林高宮崎
1615:54.89松本 一成(3)福大大濠高福岡
1715:57.53武下 孝輔(2)鹿児島実高鹿児島
1815:57.65嶋本 航(3)鶴翔高鹿児島
1916:13.95谷口 彰悟(3)福大大濠高福岡
2016:19.63矢野 弘太郎(2)希望が丘高福岡
2116:22.69垣花 海斗(3)宮古高校沖縄
2216:31.14上野 海斗(2)熊本国府高校熊本
DNS米 隼平(1)八代東高熊本
DNS藤崎 大翔(2)希望が丘高福岡
DNS山口 翔大(3)希望が丘高福岡
DNS日高 健仁(3)大牟田高福岡

 

男子高校 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
115:21.58松永 裕希(3)長崎北陽台高長崎
215:27.86岡崎 亮(3)開新高熊本
315:34.86後藤 将希(2)熊本工高熊本
415:37.90松尾 侑介(3)福大大濠高福岡
515:38.81大島 卓也(3)宮古高校沖縄
615:39.70神之田 真紘(2)鶴翔高鹿児島
715:43.43倉本 謙志(2)小林高宮崎
815:46.16森 滉太(2)九国大付高福岡
915:46.40右田 開(3)鹿児島工業鹿児島
1015:51.27宮元 雄大(3)鹿児島城西高鹿児島
1115:52.73楢﨑 隼人(2)熊本国府高校熊本
1215:59.72荒木 勇太(2)小林高宮崎
1316:02.38中尾 友哉(3)創成館高長崎
1416:07.19酒田 竜之介(2)熊本工高熊本
1516:08.35永井 智久(2)小林高宮崎
1616:09.93蔵園 栄二(2)鶴翔高鹿児島
1716:12.22堀 晃志郎(2)小林高宮崎
1816:25.17松成 尚輝(2)希望が丘高福岡
1916:46.36入来 颯(3)小林高宮崎
DNS平川 豪流(2)松浦高長崎
DNS寺原 大湧(2)宮崎日大高宮崎
DNS一瀬 雅人(3)開新高熊本
DNS山本 柊介(1)八代東高熊本
DNS麓 逸希(2)開新高熊本
DNS遠山 奨悟(2)熊本工高熊本
DNS指宿 正登(3)鹿児島工業鹿児島

 

男子高校 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
115:10.46八尋 正就(3)福大大濠高福岡
215:17.68佐藤 奨之進(3)宮崎日大高宮崎
315:19.34福島 碧海(3)鹿児島工業鹿児島
415:20.35山口 星大(3)熊本国府高校熊本
515:21.59高濵 大志(2)九州学院高熊本
615:25.27梅村 遥希(1)九国大付高福岡
715:26.90持田 竜汰(2)開新高熊本
815:33.93良田 圭太(3)九州学院高熊本
915:35.44成川 雄大(2)九国大付高福岡
1015:39.90宮野 蓮弥(3)創成館高長崎
1115:43.32東原 愛斗(2)熊本工高熊本
1215:44.23黒髪 悠太郎(3)福大大濠高福岡
1315:49.19海江田 智紀(3)鳳凰高鹿児島
1415:50.05大木 バートン(2)大牟田高福岡
1515:52.06愛甲 翼(2)鹿児島実高鹿児島
1615:53.54溝口 仁(2)創成館高長崎
1715:55.01山下 駿(3)熊本工高熊本
1816:00.16松本 圭悟(3)開新高熊本
1916:10.75模 幸正(3)鹿児島城西高鹿児島
2016:13.79濱本 寛人(2)宇土高校熊本
2116:34.33吉川 翔太(3)創成館高長崎
DNS藤田 寛人(3)大牟田高福岡
DNS髙橋 考生(2)大牟田高福岡
DNS川上 拓真(3)鹿児島実高鹿児島
DNS笹井 秀稔(3)熊本工高熊本
DNS日髙 龍之介(2)宮崎日大高宮崎
DNS堤 宏太朗(2)福大大濠高福岡
DNS宮川 雄斗(3)開新高熊本
DNS蛭川 優輝(3)鹿児島工業鹿児島

 

男子高校 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属地区
114:54.79今村 真路(3)九州学院高熊本
215:10.32有村 祐亮(3)鹿児島城西高鹿児島
315:12.40山口 温大(3)鹿児島高鹿児島
415:12.55吉冨 純也(2)大牟田高福岡
515:17.06元永 好多朗(3)宇部高専山口
615:18.04坂口 優真(2)熊本工高熊本
715:18.52黒田 航世(3)小林高宮崎
815:19.38小林 慶(3)東海大学付属福岡高校福岡
915:22.86森 瞳磨(3)小林高宮崎
1015:22.92早﨑 泰晟(3)熊本工高熊本
1115:25.77溝口 泰良(2)創成館高長崎
1215:28.52安部 優斗(3)鶴崎工高大分
1315:30.22中野 拓海(3)東海大学付属福岡高校福岡
1415:30.23村本 翔(2)大牟田高福岡
1515:34.36新田 颯(2)熊本千原台高熊本
1615:35.44城戸 洸輝(2)宮崎日大高宮崎
1715:39.59森 洸晴(1)九国大付高福岡
1815:39.98奥田 歩凪(3)清風高大阪
1915:41.23佐藤 俊輔(2)宮崎日大高宮崎
2015:49.70本藏 駿(3)鶴翔高鹿児島
2115:53.96上野 晃臣(3)開新高熊本
2216:00.63波多野 佑大(3)宇部鴻城高山口
2316:39.06宮本 虎太郎(3)開新高熊本
DNS村田 海晟(2)熊本千原台高熊本
DNS前原 匠(3)鹿児島実高鹿児島
DNS入田 優希(2)九州学院高熊本
DNS山田 大成(3)上五島高長崎
DNS藤野 隼也(2)宇部鴻城高山口

 

男子高校 5000m タイムレース5組

順位記録選手所属地区
114:51.88荒木 勇人(3)宮崎日大高宮崎
214:54.05田中 佑樹(1)九国大付高福岡
314:57.38和田 渉夢(2)鹿児島実高鹿児島
414:58.96中山 凜斗(2)九州学院高熊本
514:59.20大坪 幸太(3)小林高宮崎
614:59.74横原 琉星(3)開新高熊本
715:00.01白石 大以夢(3)松浦高長崎
815:02.36長島 玲音(2)瓊浦高長崎
915:05.48城 拓磨(3)熊本工高熊本
1015:08.47緒方 貴典(3)熊本工高熊本
1115:09.60端羽 星(3)九州学院高熊本
1215:16.34山田 一輝(3)白石高佐賀
1315:25.00竹下 魁渡(2)創成館高長崎
1415:26.10徳野 秀飛(3)清風高大阪
1515:28.27元村 航大(3)出水中央高鹿児島
1615:28.80足立 一己(3)大牟田高福岡
1715:29.45阿南 涼磨(3)鶴崎工高大分
1815:33.15園木 大斗(2)開新高熊本
1915:33.68中村 六田(3)小林高宮崎
2015:40.70髙津 浩揮(3)九州学院高熊本
2115:54.57大迫 一樹(3)鹿児島工業鹿児島
2216:04.15寺原 大統(3)宮崎日大高宮崎
2316:16.91河野 絢太(2)小林高宮崎
2416:23.86梶原 尊人(3)創成館高長崎
DNS九嶋 恵舜(2)小林高宮崎
DNS北島 辰也(3)松浦高長崎
DNS江口 清洋(3)大牟田高福岡
DNS内野 李彗(2)松浦高長崎
DNS横田 玖磨(2)瓊浦高長崎

 

男子高校 5000m タイムレース6組

順位記録選手所属地区
114:14.85キムンゲ サイモン(3)東海大学付属福岡高校福岡
214:32.67島﨑 昇汰(3)大牟田高福岡
314:32.71佐藤 俊輔(3)鶴崎工高大分
414:40.94古川 隼(2)熊本千原台高熊本
514:42.90内田 征冶(2)開新高熊本
614:43.81川添 翔太(3)東海大学付属福岡高校福岡
714:45.89畦地 貴斗(3)小林高宮崎
814:49.86安川 元気(3)鹿児島城西高鹿児島
914:50.10堀畑 佳吾(3)清風高大阪
1014:53.39池田 一貴(3)清風高大阪
1114:54.59扇 育(3)松浦高長崎
1215:07.88漆畑 瑠人(3)鹿児島城西高鹿児島
1315:09.58植村 優人(2)松浦高長崎
1415:14.46山野 力(3)宇部鴻城高山口
1515:17.42加藤 大誠(3)鹿児島実高鹿児島
1615:22.63佐藤 映斗(3)九州学院高熊本
1715:26.73松永 悠吾(3)出水中央高鹿児島
1815:27.90甲斐 治輝(3)宮崎日大高宮崎
1915:33.43國本 大生(2)出水中央高鹿児島
2015:42.25中元 諄哉(2)出水中央高鹿児島
2115:42.30岡 亮介(2)宮崎日大高宮崎
DNF佐藤 航希(2)宮崎日大高宮崎
DNS井川 龍人(3)九州学院高熊本
DNS林田 洋翔(2)瓊浦高長崎
DNS湯浅 仁(2)宮崎日大高宮崎
DNS濵地 進之介(3)大牟田高福岡
DNS平 駿介(3)白石高佐賀
DNS伊東 大暉(3)鹿児島実高鹿児島
DNS浦川 大樹(3)開新高熊本

 

男子高校 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
114:14.85キムンゲ サイモン(3)東海大学付属福岡高校福岡
214:32.67島﨑 昇汰(3)大牟田高福岡
314:32.71佐藤 俊輔(3)鶴崎工高大分
414:40.94古川 隼(2)熊本千原台高熊本
514:42.90内田 征冶(2)開新高熊本
614:43.81川添 翔太(3)東海大学付属福岡高校福岡
714:45.89畦地 貴斗(3)小林高宮崎
814:49.86安川 元気(3)鹿児島城西高鹿児島
914:50.10堀畑 佳吾(3)清風高大阪
1014:51.88荒木 勇人(3)宮崎日大高宮崎
1114:53.39池田 一貴(3)清風高大阪
1214:54.05田中 佑樹(1)九国大付高福岡
1314:54.59扇 育(3)松浦高長崎
1414:54.79今村 真路(3)九州学院高熊本
1514:57.38和田 渉夢(2)鹿児島実高鹿児島
1614:58.96中山 凜斗(2)九州学院高熊本
1714:59.20大坪 幸太(3)小林高宮崎
1814:59.74横原 琉星(3)開新高熊本
1915:00.01白石 大以夢(3)松浦高長崎
2015:02.36長島 玲音(2)瓊浦高長崎
2115:05.48城 拓磨(3)熊本工高熊本
2215:07.88漆畑 瑠人(3)鹿児島城西高鹿児島
2315:08.47緒方 貴典(3)熊本工高熊本
2415:09.58植村 優人(2)松浦高長崎
2515:09.60端羽 星(3)九州学院高熊本
2615:10.32有村 祐亮(3)鹿児島城西高鹿児島
2715:10.46八尋 正就(3)福大大濠高福岡
2815:12.09老田 将大(3)清風高大阪
2915:12.40山口 温大(3)鹿児島高鹿児島
3015:12.55吉冨 純也(2)大牟田高福岡
3115:14.46山野 力(3)宇部鴻城高山口
3215:15.63山内 大地(2)九州学院高熊本
3315:16.21久我 駿太(2)鶴崎工高大分
3415:16.34山田 一輝(3)白石高佐賀
3515:17.06元永 好多朗(3)宇部高専山口
3615:17.42加藤 大誠(3)鹿児島実高鹿児島
3715:17.68佐藤 奨之進(3)宮崎日大高宮崎
3815:17.83吉田 謙祐(3)諫早高長崎
3915:18.04坂口 優真(2)熊本工高熊本
4015:18.52黒田 航世(3)小林高宮崎
4115:19.21椎葉 虹人(3)開新高熊本
4215:19.34福島 碧海(3)鹿児島工業鹿児島
4315:19.38小林 慶(3)東海大学付属福岡高校福岡
4415:20.35山口 星大(3)熊本国府高校熊本
4515:21.58松永 裕希(3)長崎北陽台高長崎
4615:21.59高濵 大志(2)九州学院高熊本
4715:22.63佐藤 映斗(3)九州学院高熊本
4815:22.86森 瞳磨(3)小林高宮崎
4915:22.92早﨑 泰晟(3)熊本工高熊本
5015:23.06出口 静之心(2)鹿児島城西高鹿児島
5115:25.00竹下 魁渡(2)創成館高長崎
5215:25.27梅村 遥希(1)九国大付高福岡
5315:25.53谷川 俊介(2)東海大学付属福岡高校福岡
5415:25.77溝口 泰良(2)創成館高長崎
5515:26.10徳野 秀飛(3)清風高大阪
5615:26.73松永 悠吾(3)出水中央高鹿児島
5715:26.90持田 竜汰(2)開新高熊本
5815:27.86岡崎 亮(3)開新高熊本
5915:27.90河野 太志朗(3)小林高宮崎
5915:27.90甲斐 治輝(3)宮崎日大高宮崎
6115:28.27元村 航大(3)出水中央高鹿児島
6215:28.52安部 優斗(3)鶴崎工高大分
6315:28.80足立 一己(3)大牟田高福岡
6415:29.45阿南 涼磨(3)鶴崎工高大分
6515:30.22中野 拓海(3)東海大学付属福岡高校福岡
6615:30.23村本 翔(2)大牟田高福岡
6715:33.15園木 大斗(2)開新高熊本
6815:33.43國本 大生(2)出水中央高鹿児島
6915:33.68中村 六田(3)小林高宮崎
7015:33.93良田 圭太(3)九州学院高熊本
7115:34.36新田 颯(2)熊本千原台高熊本
7215:34.86後藤 将希(2)熊本工高熊本
7315:35.00大野 海那人(3)宮崎日大高宮崎
7415:35.44成川 雄大(2)九国大付高福岡
7415:35.44城戸 洸輝(2)宮崎日大高宮崎
7615:37.44藤川 拓瑞(3)宇土高校熊本
7715:37.49井元 葵音(2)希望が丘高福岡
7815:37.90松尾 侑介(3)福大大濠高福岡
7915:38.81大島 卓也(3)宮古高校沖縄
8015:39.59森 洸晴(1)九国大付高福岡
8115:39.70神之田 真紘(2)鶴翔高鹿児島
8215:39.78大石 刃馬(2)九州学院高熊本
8315:39.90宮野 蓮弥(3)創成館高長崎
8415:39.98奥田 歩凪(3)清風高大阪
8515:40.70髙津 浩揮(3)九州学院高熊本
8615:41.23佐藤 俊輔(2)宮崎日大高宮崎
8715:42.25中元 諄哉(2)出水中央高鹿児島
8815:42.30岡 亮介(2)宮崎日大高宮崎
8915:43.32東原 愛斗(2)熊本工高熊本
9015:43.43倉本 謙志(2)小林高宮崎
9115:43.99流合 龍之介(3)鶴丸高鹿児島
9215:44.23黒髪 悠太郎(3)福大大濠高福岡
9315:44.72太田 瑠星(2)鶴崎工高大分
9415:44.97山口 大智(3)小林高宮崎
9515:46.16森 滉太(2)九国大付高福岡
9615:46.40右田 開(3)鹿児島工業鹿児島
9715:49.19海江田 智紀(3)鳳凰高鹿児島
9815:49.70本藏 駿(3)鶴翔高鹿児島
9915:50.05大木 バートン(2)大牟田高福岡
10015:51.27宮元 雄大(3)鹿児島城西高鹿児島
10115:52.06愛甲 翼(2)鹿児島実高鹿児島
10215:52.73楢﨑 隼人(2)熊本国府高校熊本
10315:53.54溝口 仁(2)創成館高長崎
10415:53.96上野 晃臣(3)開新高熊本
10515:54.57大迫 一樹(3)鹿児島工業鹿児島
10615:54.89松本 一成(3)福大大濠高福岡
10715:55.01山下 駿(3)熊本工高熊本
10815:57.53武下 孝輔(2)鹿児島実高鹿児島
10915:57.65嶋本 航(3)鶴翔高鹿児島
11015:59.72荒木 勇太(2)小林高宮崎
11116:00.16松本 圭悟(3)開新高熊本
11216:00.63波多野 佑大(3)宇部鴻城高山口
11316:02.38中尾 友哉(3)創成館高長崎
11416:04.15寺原 大統(3)宮崎日大高宮崎
11516:07.19酒田 竜之介(2)熊本工高熊本
11616:08.35永井 智久(2)小林高宮崎
11716:09.93蔵園 栄二(2)鶴翔高鹿児島
11816:10.75模 幸正(3)鹿児島城西高鹿児島
11916:12.22堀 晃志郎(2)小林高宮崎
12016:13.79濱本 寛人(2)宇土高校熊本
12116:13.95谷口 彰悟(3)福大大濠高福岡
12216:16.91河野 絢太(2)小林高宮崎
12316:19.63矢野 弘太郎(2)希望が丘高福岡
12416:22.69垣花 海斗(3)宮古高校沖縄
12516:23.86梶原 尊人(3)創成館高長崎
12616:25.17松成 尚輝(2)希望が丘高福岡
12716:31.14上野 海斗(2)熊本国府高校熊本
12816:34.33吉川 翔太(3)創成館高長崎
12916:39.06宮本 虎太郎(3)開新高熊本
13016:46.36入来 颯(3)小林高宮崎

 

男子高校 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
142.67佐竹 竜昌(3)
米田 太陽(2)
小林 諒(3)
山本 陽太(2)
九州学院高
242.85岩下 諒(3)
日下部 晴人(2)
福山 翔希(3)
平野 翔大(3)
熊本国府高校
343.43福田 慎之介(3)
國本 春樹(3)
諏訪 颯笑(3)
尾崎 領哉(3)
球磨工高
444.08松島 流星(1)
片岡 大将(3)
廣瀬 健人(3)
山口 健汰(3)
熊本西高
544.12宮地 諒(2)
林田 稜太(2)
杉本 佑樹(2)
飽田 洋介(3)
八代高
644.74山田 紘義(2)
平野 琢也(3)
中川 翼(2)
林 康太朗(2)
開新高校
744.95山城 優慎(2)
岩﨑 廉(3)
井上 涼太(3)
口元 謙真(3)
熊本工高
DQ R3上村 優介(1)
前田 剛(2)
宮崎 野碧(1)
栗原 祐人(1)
熊本北高校

 

男子中学 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
19:37.55福永 祐介(3)錦ヶ丘中熊本
29:41.00永本 脩(2)錦ヶ丘中熊本
39:42.96入口 汰地(2)緑東中熊本
49:46.69大嶋 力(3)千丁中熊本
59:49.56竹元 大喜(3)南関中熊本
69:50.29西中 慈音(3)龍ヶ岳中熊本
79:53.47嘉富 楓(3)荒尾第四中熊本
89:54.66松村 浩希(2)帯山中熊本
99:56.35日方 若光(3)中央中熊本
109:56.46福屋 渉(3)湯前中熊本
119:56.96森口 凌太朗(2)山江中熊本
129:59.07井 彰啓(2)一の宮中熊本
1310:03.25福田 航平(2)人吉一中熊本
1410:04.16渡邊 亮斗(2)鹿本中学校熊本
1510:12.52村上 颯之介(2)佐敷中熊本
1610:12.52渡邉 篤人(2)荒尾三中熊本
1710:14.70山下 泰生(2)本渡中熊本
1810:22.49藤木 太志(3)玉名中熊本
1910:31.81北崎 雄一郎(3)湯前中熊本
2010:34.94加茂野 颯汰(3)菊池南中熊本
DNF土肥 勁心(2)錦中熊本
DNS吉良 侑己(3)不知火中熊本
DNS内野 輝(3)南関中熊本
DNS浦上 和樹(3)不知火中熊本
DNS森本 悠太(3)三角中熊本
DNS小西 晴也(3)玉名中熊本
DNS千原 康治(3)本渡中熊本

 

男子中学 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
18:59.68吉中 祐太(2)向洋中山口
29:00.63石岡 大侑(3)出水中鹿児島
39:08.88岩下 翔哉(3)一の宮中熊本
49:15.42永井 駿(3)相良中熊本
59:25.55山下 慶次(3)泉中福岡
69:30.60宮本 哲汰(3)託麻中熊本
79:31.32川上 颯真(3)合志中熊本
89:33.78徳永 光涼(3)熊本西原中熊本
99:34.14山下 俊太郎(3)松橋中熊本
109:35.86髙松 翼(3)米野岳中熊本
119:38.81落合 諒(2)湯前中熊本
129:42.87三角 啓彰(3)三角中熊本
139:44.48那須 翔琉(3)不知火中熊本
149:45.73田尻 大遥(3)不知火中熊本
159:49.01園田 健登(3)阿蘇中熊本
169:49.22折田 和樹(3)阿蘇中熊本
179:51.00上野 悠斗(2)武蔵ヶ丘中熊本
189:55.33船津 蒼生(3)武蔵ヶ丘中熊本
199:58.30木村 幸太郎(3)熊本西原中熊本
209:58.92関 秀斗(3)松橋中熊本
2110:01.43上村 倫太朗(3)新光陸上クラブ宮崎
2110:01.43市山 心音(3)荒尾海陽中学校熊本
2310:02.67畑田 拓海(3)本渡中熊本
2410:14.02宮本 侑弥(3)八代第五熊本
2510:16.95鎌田 拓生(3)泉中福岡
2611:26.20阿部 一星(2)新光陸上クラブ宮崎
DNS藤澤 拓己(2)新光陸上クラブ宮崎

 

男子中学 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
18:59.68吉中 祐太(2)向洋中山口
29:00.63石岡 大侑(3)出水中鹿児島
39:08.88岩下 翔哉(3)一の宮中熊本
49:15.42永井 駿(3)相良中熊本
59:25.55山下 慶次(3)泉中福岡
69:30.60宮本 哲汰(3)託麻中熊本
79:31.32川上 颯真(3)合志中熊本
89:33.78徳永 光涼(3)熊本西原中熊本
99:34.14山下 俊太郎(3)松橋中熊本
109:35.86髙松 翼(3)米野岳中熊本
119:37.55福永 祐介(3)錦ヶ丘中熊本
129:38.81落合 諒(2)湯前中熊本
139:41.00永本 脩(2)錦ヶ丘中熊本
149:42.87三角 啓彰(3)三角中熊本
159:42.96入口 汰地(2)緑東中熊本
169:44.48那須 翔琉(3)不知火中熊本
179:45.73田尻 大遥(3)不知火中熊本
189:46.69大嶋 力(3)千丁中熊本
199:49.01園田 健登(3)阿蘇中熊本
209:49.22折田 和樹(3)阿蘇中熊本
219:49.56竹元 大喜(3)南関中熊本
229:50.29西中 慈音(3)龍ヶ岳中熊本
239:51.00上野 悠斗(2)武蔵ヶ丘中熊本
249:53.47嘉富 楓(3)荒尾第四中熊本
259:54.66松村 浩希(2)帯山中熊本
269:55.33船津 蒼生(3)武蔵ヶ丘中熊本
279:56.35日方 若光(3)中央中熊本
289:56.46福屋 渉(3)湯前中熊本
299:56.96森口 凌太朗(2)山江中熊本
309:58.30木村 幸太郎(3)熊本西原中熊本
319:58.92関 秀斗(3)松橋中熊本
329:59.07井 彰啓(2)一の宮中熊本
3310:01.43上村 倫太朗(3)新光陸上クラブ宮崎
3310:01.43市山 心音(3)荒尾海陽中学校熊本
3510:02.67畑田 拓海(3)本渡中熊本
3610:03.25福田 航平(2)人吉一中熊本
3710:04.16渡邊 亮斗(2)鹿本中学校熊本
3810:12.52村上 颯之介(2)佐敷中熊本
3910:12.52渡邉 篤人(2)荒尾三中熊本
4010:14.02宮本 侑弥(3)八代第五熊本
4110:14.70山下 泰生(2)本渡中熊本
4210:16.95鎌田 拓生(3)泉中福岡
4310:22.49藤木 太志(3)玉名中熊本
4410:31.81北崎 雄一郎(3)湯前中熊本
4510:34.94加茂野 颯汰(3)菊池南中熊本
4611:26.20阿部 一星(2)新光陸上クラブ宮崎

 

 

男子中学 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
145.88池田 雅大(3)
本村 孝太(3)
堤 康多(3)
小柳 七春(3)
荒尾海陽中学校
247.91中島 聡哉(3)
堀本 康誠(3)
緒方 瑞樹(3)
小林 亮太(3)
出水中
348.23岩井 和也(3)
財満 伊織(3)
白石 稜磨(3)
安尾 龍騎(2)
小川中
448.57中山 翔奈斗(2)
竹下 拓希(3)
松井 仁志(2)
境 玲生(3)
岱明中
549.07大塚 雅希(3)
村松 陸(2)
坂田 裕哉(3)
満井 秀栄(2)
武蔵ヶ丘中
649.28澤村 隆之介(3)
小野 瑞季(2)
工藤 翔(2)
濱﨑 慎太郎(2)
本渡中
749.43甲斐 佳暉(3)
小西 柚生(2)
西 聖昇(3)
永椎 純世(3)
錦中
849.66丸山 渉太(2)
赤木 要太(2)
西村 賢祐(2)
古川 倖大(2)
西合志南中学校

 

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
14:22.10高松 智美ムセンビ(1)名城大学大阪
24:22.50高松 望ムセンビ大阪陸協大阪
34:23.09竹内 麻里子愛媛銀行愛媛
44:23.95中川 文華積水化学千葉
54:27.06大西 ひかり(3)須磨学園高兵庫
64:30.06菅田 雅香(3)東海大福岡高福岡
74:30.81齋藤 真希肥後銀行熊本
84:32.62大宅 楓大東建託パートナーズ東京
94:34.97荒井 優奈(3)須磨学園高兵庫
104:38.99青木 和(4)名城大学岐阜
DNS林 英麻JP日本郵政グループ東京

 

 

女子 1500m タイムレース2組

18年4月7日金栗記念 女子1500m2組

動画: tuyoshi55244

順位記録選手所属地区
14:22.74木村 友香ユニバーサルAC千葉
24:24.02田中 希実ND 28AC兵庫
34:24.62和田 有菜名城大学長野
44:29.28上田 未奈城西大学千葉
54:30.03須永 千尋資生堂東京
64:30.35平田 歩弓(2)神村学園高等部鹿児島
74:35.59飯野 摩耶第一生命グループ東京
84:36.74森 智香子積水化学千葉
94:36.93後藤 夢ND 28AC兵庫
DNSヘレン エカラレ豊田自動織機宮城
DNSアン カリンジ豊田自動織機愛知
DNS樽本 知夏JP日本郵政グループ東京

 

 

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
14:22.10高松 智美ムセンビ(1)名城大学大阪
24:22.50高松 望ムセンビ大阪陸協大阪
34:22.74木村 友香ユニバーサルAC千葉
44:23.09竹内 麻里子愛媛銀行愛媛
54:23.95中川 文華積水化学千葉
64:24.02田中 希実ND 28AC兵庫
74:24.62和田 有菜名城大学長野
84:27.06大西 ひかり(3)須磨学園高兵庫
94:29.28上田 未奈城西大学千葉
104:30.03須永 千尋資生堂東京
114:30.06菅田 雅香(3)東海大福岡高福岡
124:30.35平田 歩弓(2)神村学園高等部鹿児島
134:30.81齋藤 真希肥後銀行熊本
144:32.62大宅 楓大東建託パートナーズ東京
154:34.97荒井 優奈(3)須磨学園高兵庫
164:35.59飯野 摩耶第一生命グループ東京
174:36.74森 智香子積水化学千葉
184:36.93後藤 夢ND 28AC兵庫
194:38.99青木 和(4)名城大学岐阜

 

 

女子 5000m タイムレース1組

18年4月7日金栗記念 女子5000m1組

動画: tuyoshi55244

順位記録選手所属地区
116:25.39西田 留衣シスメックス兵庫
216:29.88髙谷 愛奈(3)大阪学院大兵庫
316:31.56池田 絵里香肥後銀行熊本
416:31.98瀬川 帆夏シスメックス兵庫
516:33.18永沼 侑花九電工福岡
616:35.93和田 優香里積水化学京都
716:40.74戸田 朱音(2)大阪学院大兵庫
816:43.63宇田川 侑希積水化学千葉
916:47.78福田 妃加里肥後銀行熊本
1016:48.24田邊 摩希子シスメックス兵庫
1116:51.88安達 佳歩九電工福岡
1216:57.01正井 裕子愛媛銀行愛媛
1317:08.16南 美沙希ワコール京都
1417:08.72小枝 未森(2)佛教大学京都
1517:19.66鹿嶋 栞名(4)佛教大学京都
DNS樺沢 和佳奈(2)慶大群馬
DNS高山 琴海シスメックス兵庫
DNS猪原 千佳肥後銀行熊本
DNS中島 愛華京セラ鹿児島
DNS立山 沙綾佳京セラ鹿児島
DNS永岡 真衣シスメックス兵庫
DNS淺田 美菜エディオン広島
DNS真柄 碧資生堂東京
DNS湯澤 ほのか積水化学千葉
DNS坂本 茉矢シスメックス兵庫

 

女子 5000m タイムレース2組

18年4月7日金栗記念 女子5000m2組

動画: tuyoshi55244

順位記録選手所属地区
116:07.39猿見田 裕香ユニバーサル千葉
216:08.77矢野 栞理キャノン大分
316:11.51髙野 智声岩谷産業大阪
416:16.69吉川 侑美資生堂東京
516:20.63平井 恵キャノン大分
616:22.45大同 美空岩谷産業大阪
716:29.77藤田 理恵京セラ鹿児島
816:30.94池内 彩乃デンソー三重
916:31.80小澤 夏美日立茨城
1016:33.34梅谷 愛花岩谷産業大阪
1116:34.33松本 亜子デンソー三重
1216:34.48藤本 彩夏京セラ鹿児島
1316:35.12河辺 友依ホクレン北海道
1416:41.31水口 瞳(4)大阪学院大静岡
1516:48.12金平 裕希シスメックス兵庫
1616:51.20寺島 優奈ホクレン北海道
1716:53.91岡本 奈々依(3)大阪学院大愛知
1816:54.57後藤 みのりキャノン大分
1916:56.29坂元 えり肥後銀行熊本
2016:57.59伊坂 菜生日立茨城
DNS盛山 鈴奈京セラ鹿児島
DNS西田 美咲エディオン広島
DNS戸田 真由香京セラ鹿児島
DNS足立 由真京セラ鹿児島
DNS伊澤 菜々花ユニバーサル千葉

 

女子 5000m タイムレース3組

18年4月7日金栗記念 女子5000m3組

動画: tuyoshi55244

順位記録選手所属地区
115:29.87ヘレン エカラレ豊田自動織機宮城
215:39.67ZEYITUNA HUSANデンソー三重
315:45.66安藤 友香スズキ浜松アスリート静岡
415:50.35矢田 みくにデンソー三重
515:51.16逸木 和香菜九電工福岡
615:51.59森林 未来デンソー三重
715:55.79荘司 麻衣デンソー三重
815:56.44籔下 明音豊田自動織機愛知
916:01.20佐藤 早也伽積水化学千葉
1016:06.94倉岡 奈々デンソー三重
1116:24.94田中 智美第一生命グループ東京
1216:30.50菅野 七虹豊田自動織機愛知
1316:47.43加藤 優果(1)中京学院大岐阜
1416:47.63篠塚 麻衣ユニバーサル千葉
DNF野田 沙織肥後銀行熊本
DNF新井 沙紀枝肥後銀行熊本
DNSムルリマリアム ワイディラ九電工福岡
DNS小井戸 涼日立茨城
DNS宇都宮 恵理JP日本郵政グループ東京
DNS林田 みさき豊田自動織機愛知
DNS小泉 直子デンソー三重
DNS山ノ内 みなみ京セラ鹿児島
DNSカマウ タビタ(2)神村学園高等部鹿児島
DNS宮田 佳菜代(1)新潟医福大新潟
DNS秋山 桃子ユニバーサル千葉

 

女子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
115:29.87ヘレン エカラレ豊田自動織機宮城
215:39.67ZEYITUNA HUSANデンソー三重
315:45.66安藤 友香スズキ浜松アスリート静岡
415:50.35矢田 みくにデンソー三重
515:51.16逸木 和香菜九電工福岡
615:51.59森林 未来デンソー三重
715:55.79荘司 麻衣デンソー三重
815:56.44籔下 明音豊田自動織機愛知
916:01.20佐藤 早也伽積水化学千葉
1016:06.94倉岡 奈々デンソー三重
1116:07.39猿見田 裕香ユニバーサル千葉
1216:08.77矢野 栞理キャノン大分
1316:11.51髙野 智声岩谷産業大阪
1416:16.69吉川 侑美資生堂東京
1516:20.63平井 恵キャノン大分
1616:22.45大同 美空岩谷産業大阪
1716:24.94田中 智美第一生命グループ東京
1816:25.39西田 留衣シスメックス兵庫
1916:29.77藤田 理恵京セラ鹿児島
2016:29.88髙谷 愛奈(3)大阪学院大兵庫
2116:30.50菅野 七虹豊田自動織機愛知
2216:30.94池内 彩乃デンソー三重
2316:31.56池田 絵里香肥後銀行熊本
2416:31.80小澤 夏美日立茨城
2516:31.98瀬川 帆夏シスメックス兵庫
2616:33.18永沼 侑花九電工福岡
2716:33.34梅谷 愛花岩谷産業大阪
2816:34.33松本 亜子デンソー三重
2916:34.48藤本 彩夏京セラ鹿児島
3016:35.12河辺 友依ホクレン北海道
3116:35.93和田 優香里積水化学京都
3216:40.74戸田 朱音(2)大阪学院大兵庫
3316:41.31水口 瞳(4)大阪学院大静岡
3416:43.63宇田川 侑希積水化学千葉
3516:47.43加藤 優果(1)中京学院大岐阜
3616:47.63篠塚 麻衣ユニバーサル千葉
3716:47.78福田 妃加里肥後銀行熊本
3816:48.12金平 裕希シスメックス兵庫
3916:48.24田邊 摩希子シスメックス兵庫
4016:51.20寺島 優奈ホクレン北海道
4116:51.88安達 佳歩九電工福岡
4216:53.91岡本 奈々依(3)大阪学院大愛知
4316:54.57後藤 みのりキャノン大分
4416:56.29坂元 えり肥後銀行熊本
4516:57.01正井 裕子愛媛銀行愛媛
4616:57.59伊坂 菜生日立茨城
4717:08.16南 美沙希ワコール京都
4817:08.72小枝 未森(2)佛教大学京都
4917:19.66鹿嶋 栞名(4)佛教大学京都

 

女子高校 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
110:12.27畑野 心咲(2)熊本千原台高熊本
210:17.33南 百々花(2)熊本北高校熊本
310:24.31笠原 奈月(2)白石高佐賀
410:30.34平野 綾実(3)熊本工高熊本
510:31.14中 夢子(3)鳳凰高鹿児島
610:31.54西薗 幸音(3)鹿児島女子高鹿児島
710:32.12渡辺 夕奈(3)佐賀清和高佐賀
810:39.67本明 愛梨(3)熊本工高熊本
910:44.50坂口 愛佳(3)鹿児島女子高鹿児島
1010:46.87大久保 菜々(3)佐賀清和高佐賀
1110:47.31中園 則子(3)鹿児島女子高鹿児島
1210:50.07伊藤 真依(2)出水中央高鹿児島
1310:51.03若杉 凪真(3)諫早高長崎
1410:52.59松本 まどか(2)ルーテル学院高校熊本
1510:54.64中村 碧(2)鹿児島女子高鹿児島
1610:56.96坂元 美羽(3)鳳凰高鹿児島
1711:10.99黒川 光(2)諫早高長崎
1811:26.90福吉 雛乃(3)出水中央高鹿児島
DNS福山 詩織(2)ルーテル学院高校熊本
DNS末永 結愛(2)諫早高長崎
DNS大曲 由真(3)出水中央高鹿児島
DNS片渕 亜美(3)佐賀清和高佐賀

 

女子高校 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
19:57.44林田 彩(3)ルーテル学院高校熊本
210:05.04戸北 葉月(2)東海大星翔熊本
310:09.64藤原 花音(1)熊本千原台高熊本
410:11.82木下 莉那(2)鹿児島女子高鹿児島
510:14.48松山 みのり(3)川棚高長崎
610:15.13吉野 優梨(2)出水中央高鹿児島
710:18.21中野 成美(2)東海大星翔熊本
810:19.50藤村 光紀(1)熊本千原台高熊本
910:22.32長沼 優香(2)熊本信愛熊本
1010:27.51山下 花音(2)佐賀清和高佐賀
1110:35.25辻 恵理(3)佐賀清和高佐賀
1210:35.98山口 遥(2)佐賀清和高佐賀
1310:37.42大久保 穂香(2)希望が丘高福岡
1410:38.53石丸 莉那(2)柳川高校福岡
1510:55.55大津 安沙菜(3)諫早高長崎
1611:42.43上別府 くるみ(2)出水中央高鹿児島
DNS堀口 ゆず(2)鹿児島女子高鹿児島
DNS塚本 真夕(2)宇土高校熊本
DNS武冨 沙輝(3)佐賀清和高佐賀
DNS栗原 泉(1)熊本千原台高熊本
DNS岩下 萌乃(2)鹿児島女子高鹿児島
DNS尾辻 彩花(3)小林高宮崎

 

女子高校 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
19:55.19大原 美月(2)諫早高長崎
29:56.80原賀 藍実(2)熊本信愛熊本
39:59.62齊藤 うた(3)大分西高大分
410:03.11川﨑 実紗(3)小林高宮崎
510:05.73木本 胡実(2)大分西高大分
610:07.12宮田 梨奈(3)鹿児島女子高鹿児島
710:07.18立迫 美紀(3)鹿児島女子高鹿児島
810:09.34白坂 瑞稀(3)小林高宮崎
910:13.14平岡 美紀(3)諫早高長崎
1010:13.99湯元 七海(2)出水中央高鹿児島
1110:19.21麻生 亜美(3)大分西高大分
1210:19.41竹下 鈴奈(3)鳳凰高鹿児島
1310:23.25米澤 杏樹(2)出水中央高鹿児島
1410:29.85友成 花歩(2)九国大付高福岡
1510:30.62矢山 愛美花(2)柳川高校福岡
1610:31.96山下 藍(2)佐賀清和高佐賀
1710:39.24阿部 優花(2)柳川高校福岡
1810:46.90中山 優奈(2)東海大福岡高福岡
DNS山口 莉理(2)小林高宮崎
DNS福川 侑花(2)小林高宮崎
DNS奥西 杏樹(2)大分西高大分
DNS堤 伶奈(3)筑紫女学園高福岡
DNS山本 李呼(3)開新高熊本

 

女子高校 3000m タイムレース4組

順位記録選手所属地区
19:41.93松本 夢佳(3)北九州市立高福岡
29:43.29境田 真夕(2)熊本千原台高熊本
39:43.57野末 侑花(3)北九州市立高福岡
49:44.41辻田 翔子(3)筑紫女学園高福岡
59:45.63中尾 友梨奈(2)神村学園高等部鹿児島
69:47.60飯島 理子(3)筑紫女学園高福岡
79:48.04弟子丸 小春(2)諫早高長崎
89:50.83岡本 亜依里(3)ルーテル学院高校熊本
99:52.83日吉 鈴菜(3)北九州市立高福岡
109:54.11今脇 智花(3)熊本信愛熊本
119:56.85中村 朱里(3)大分西高大分
1210:02.66德田 優里海(3)出水中央高鹿児島
1310:02.97平島 美来(3)鳳凰高鹿児島
1410:03.63儀藤 優花(3)東海大星翔熊本
1510:14.52吉村 唯(3)北九州市立高福岡
1610:19.36中尾 有梨沙(3)東海大福岡高福岡
1710:54.99川原 一文(2)東海大福岡高福岡
DNS三原 環(2)立命館宇治京都
DNS黒田 澪(3)ルーテル学院高校熊本
DNS市原 沙南(2)筑紫女学園高福岡
DNS小松 優衣(3)大分西高大分
DNS桶谷 南実(2)立命館宇治京都
DNS安永 衣織(2)川棚高長崎

 

女子高校 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
19:41.93松本 夢佳(3)北九州市立高福岡
29:43.29境田 真夕(2)熊本千原台高熊本
39:43.57野末 侑花(3)北九州市立高福岡
49:44.41辻田 翔子(3)筑紫女学園高福岡
59:45.63中尾 友梨奈(2)神村学園高等部鹿児島
69:47.60飯島 理子(3)筑紫女学園高福岡
79:48.04弟子丸 小春(2)諫早高長崎
89:50.83岡本 亜依里(3)ルーテル学院高校熊本
99:52.83日吉 鈴菜(3)北九州市立高福岡
109:54.11今脇 智花(3)熊本信愛熊本
119:55.19大原 美月(2)諫早高長崎
129:56.80原賀 藍実(2)熊本信愛熊本
139:56.85中村 朱里(3)大分西高大分
149:57.44林田 彩(3)ルーテル学院高校熊本
159:59.62齊藤 うた(3)大分西高大分
1610:02.66德田 優里海(3)出水中央高鹿児島
1710:02.97平島 美来(3)鳳凰高鹿児島
1810:03.11川﨑 実紗(3)小林高宮崎
1910:03.63儀藤 優花(3)東海大星翔熊本
2010:05.04戸北 葉月(2)東海大星翔熊本
2110:05.73木本 胡実(2)大分西高大分
2210:07.12宮田 梨奈(3)鹿児島女子高鹿児島
2310:07.18立迫 美紀(3)鹿児島女子高鹿児島
2410:09.34白坂 瑞稀(3)小林高宮崎
2510:09.64藤原 花音(1)熊本千原台高熊本
2610:11.82木下 莉那(2)鹿児島女子高鹿児島
2710:12.27畑野 心咲(2)熊本千原台高熊本
2810:13.14平岡 美紀(3)諫早高長崎
2910:13.99湯元 七海(2)出水中央高鹿児島
3010:14.48松山 みのり(3)川棚高長崎
3110:14.52吉村 唯(3)北九州市立高福岡
3210:15.13吉野 優梨(2)出水中央高鹿児島
3310:17.33南 百々花(2)熊本北高校熊本
3410:18.21中野 成美(2)東海大星翔熊本
3510:19.21麻生 亜美(3)大分西高大分
3610:19.36中尾 有梨沙(3)東海大福岡高福岡
3710:19.41竹下 鈴奈(3)鳳凰高鹿児島
3810:19.50藤村 光紀(1)熊本千原台高熊本
3910:22.32長沼 優香(2)熊本信愛熊本
4010:23.25米澤 杏樹(2)出水中央高鹿児島
4110:24.31笠原 奈月(2)白石高佐賀
4210:27.51山下 花音(2)佐賀清和高佐賀
4310:29.85友成 花歩(2)九国大付高福岡
4410:30.34平野 綾実(3)熊本工高熊本
4510:30.62矢山 愛美花(2)柳川高校福岡
4610:31.14中 夢子(3)鳳凰高鹿児島
4710:31.54西薗 幸音(3)鹿児島女子高鹿児島
4810:31.96山下 藍(2)佐賀清和高佐賀
4910:32.12渡辺 夕奈(3)佐賀清和高佐賀
5010:35.25辻 恵理(3)佐賀清和高佐賀
5110:35.98山口 遥(2)佐賀清和高佐賀
5210:37.42大久保 穂香(2)希望が丘高福岡
5310:38.53石丸 莉那(2)柳川高校福岡
5410:39.24阿部 優花(2)柳川高校福岡
5510:39.67本明 愛梨(3)熊本工高熊本
5610:44.50坂口 愛佳(3)鹿児島女子高鹿児島
5710:46.87大久保 菜々(3)佐賀清和高佐賀
5810:46.90中山 優奈(2)東海大福岡高福岡
5910:47.31中園 則子(3)鹿児島女子高鹿児島
6010:50.07伊藤 真依(2)出水中央高鹿児島
6110:51.03若杉 凪真(3)諫早高長崎
6210:52.59松本 まどか(2)ルーテル学院高校熊本
6310:54.64中村 碧(2)鹿児島女子高鹿児島
6410:54.99川原 一文(2)東海大福岡高福岡
6510:55.55大津 安沙菜(3)諫早高長崎
6610:56.96坂元 美羽(3)鳳凰高鹿児島
6711:10.99黒川 光(2)諫早高長崎
6811:26.90福吉 雛乃(3)出水中央高鹿児島
6911:42.43上別府 くるみ(2)出水中央高鹿児島

 

女子高校 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
149.36福田 英(3)
中村 梨音(3)
宮本 怜奈(2)
森本 真妃(2)
八代東高
249.50田島 しずく(2)
井上 美宙(1)
磯村 彩夏(2)
宮田 彩英(2)
濟々黌高
349.88石山 礼菜(1)
西 美帆(2)
石田 ほのか(2)
波留 青依(2)
熊本中央高
450.96藏座 まゆ(3)
永井 美咲(2)
岩木 未夢(2)
椎葉 美友(3)
秀岳館高
551.97田上 咲季(3)
大木 舞(2)
上田 楓子(3)
宮本 唯(3)
玉名工
652.42濱 悠季菜(1)
内崎 愛奈(1)
内崎 鈴奈(1)
山下 裕生(2)
天草高
DNS


八代高
DNS


熊本北高校

 

女子中学 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
15:00.35堀 愛菜(2)玉名中熊本
25:01.44溝田 夏綺(3)下益城城南中熊本
35:04.83上村 愛香(2)熊本大学教育学部附属熊本
45:05.38西村 春音(3)松橋中熊本
55:07.29田中 くるみ(3)人吉二中熊本
65:10.68岩田 瑞菜(3)田浦中熊本
75:11.62松本 明城(2)玉名中熊本
85:12.33宮﨑 碧海(2)鏡中熊本
95:12.58畠山 和(2)鹿南中熊本
105:16.03松枝 舞桜(3)託麻中熊本
115:18.91沖 愛凜(2)荒尾三中熊本
125:19.75前田 優花(2)岱明中熊本
135:24.07本田 朱奈(2)荒尾三中熊本
145:33.13桑下 倫華(2)佐敷中熊本
155:34.34田川 華妃(1)腹栄中熊本
165:37.93渕上 真凜(2)八代第四中熊本
176:02.13堀 このみ(3)帯山中熊本
DNS永濵 香琳(2)湯前中熊本
DNS飯干 萌々華(3)出水中熊本

 

女子中学 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
14:48.94溝上 加菜(2)緑東中熊本
24:53.17境田 百花(2)北部中熊本
34:56.84牧野 深優(2)鹿南中熊本
45:03.63前田 琳香(2)荒尾第四中熊本
55:04.50伊藤 寿々子(3)田浦中熊本
65:09.07新 真帆(3)人吉二中熊本
75:09.87龍 玲衣奈(2)武蔵ヶ丘中熊本
85:14.95緒方 咲花(2)山鹿中熊本
95:15.90杉山 陽菜(2)山鹿中熊本
105:17.92佐藤 穂菜美(2)小国中熊本
115:18.88作森 万采(3)松橋中熊本
125:20.66福盛 穂花(2)山鹿中熊本
135:20.72山川 祐佳(3)天草有明中熊本
145:20.96牧本 莉々加(2)宇土鶴城中熊本
155:22.77古川 桜子(3)武蔵ヶ丘中熊本
165:25.37藤本 理子(3)鹿南中熊本
DNS中村 日菜多(2)宇土鶴城中熊本
DNS山田 明佳(2)宇土鶴城中熊本
DNS黒木 友比奈(3)人吉二中熊本

 

女子中学 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
14:58.44隈部 花音(3)山鹿中熊本
24:59.63迫田 玖瑠海(2)山江中熊本
35:00.25中村 早希(3)松橋中熊本
45:00.89弓指 菜穂(2)国分南中鹿児島
55:01.72板谷 日和(3)福岡城南中福岡
65:01.83上田 萌百花(2)菊池北中熊本
75:02.15吉留 美桜(2)泉中福岡
85:03.35中山田 彩佳(3)浅川中福岡
95:05.38山本 咲希(2)浅川中福岡
105:11.60髙石 萌々(3)小竹中福岡
115:12.06田中 友梨(3)益城中熊本
125:16.49中原 巳織(3)山鹿中熊本
135:18.14榎本 こころ(2)人吉一中熊本
145:18.82安部 咲月(3)浅川中福岡
155:22.97三浦 奈都(3)浅川中福岡
165:23.40谷口 優梨(3)福岡城南中福岡
175:28.09松岡 倫央(3)二岡中熊本
185:47.26清 向日葵(2)新光陸上クラブ宮崎
DNS江越 砂樹(3)福岡城南中福岡
DNS木村 野々花(3)出水中熊本

 

女子中学 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属地区
14:42.99松本 明莉(2)稙田南中大分
24:44.57森山 七海(2)城西中鹿児島
34:50.42奥西 つばさ(3)中津緑ヶ丘中大分
44:54.55野村 優花(3)国分南中鹿児島
54:55.80黒田 愛梨(3)新光陸上クラブ宮崎
64:56.73岩﨑 智子(3)泉中福岡
74:58.03庭瀬 沙耶(2)福岡城南中福岡
84:58.39川辺 千聖(3)山江中熊本
94:59.03渕上 日咲(3)浅川中福岡
105:00.93平田 優月(2)京陵中熊本
115:02.60立迫 志穂(3)天保山中鹿児島
125:07.15古家 真(3)山鹿中熊本
135:08.45園田 実良葵(2)松橋中熊本
145:12.88太田 遥夏(3)福岡城南中福岡
155:18.75境田 萌花(2)北部中熊本
165:24.04小田原 海里(2)県立八代中熊本
DNS戸田 彩矢奈(2)浅川中福岡
DNS椎葉 夏未(3)二岡中熊本
DNS市川 碧花(3)福岡城南中福岡

 

女子中学 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
14:42.99松本 明莉(2)稙田南中大分
24:44.57森山 七海(2)城西中鹿児島
34:48.94溝上 加菜(2)緑東中熊本
44:50.42奥西 つばさ(3)中津緑ヶ丘中大分
54:53.17境田 百花(2)北部中熊本
64:54.55野村 優花(3)国分南中鹿児島
74:55.80黒田 愛梨(3)新光陸上クラブ宮崎
84:56.73岩﨑 智子(3)泉中福岡
94:56.84牧野 深優(2)鹿南中熊本
104:58.03庭瀬 沙耶(2)福岡城南中福岡
114:58.39川辺 千聖(3)山江中熊本
124:58.44隈部 花音(3)山鹿中熊本
134:59.03渕上 日咲(3)浅川中福岡
144:59.63迫田 玖瑠海(2)山江中熊本
155:00.25中村 早希(3)松橋中熊本
165:00.35堀 愛菜(2)玉名中熊本
175:00.89弓指 菜穂(2)国分南中鹿児島
185:00.93平田 優月(2)京陵中熊本
195:01.44溝田 夏綺(3)下益城城南中熊本
205:01.72板谷 日和(3)福岡城南中福岡
215:01.83上田 萌百花(2)菊池北中熊本
225:02.15吉留 美桜(2)泉中福岡
235:02.60立迫 志穂(3)天保山中鹿児島
245:03.35中山田 彩佳(3)浅川中福岡
255:03.63前田 琳香(2)荒尾第四中熊本
265:04.50伊藤 寿々子(3)田浦中熊本
275:04.83上村 愛香(2)熊本大学教育学部附属熊本
285:05.38西村 春音(3)松橋中熊本
285:05.38山本 咲希(2)浅川中福岡
305:07.15古家 真(3)山鹿中熊本
315:07.29田中 くるみ(3)人吉二中熊本
325:08.45園田 実良葵(2)松橋中熊本
335:09.07新 真帆(3)人吉二中熊本
345:09.87龍 玲衣奈(2)武蔵ヶ丘中熊本
355:10.68岩田 瑞菜(3)田浦中熊本
365:11.60髙石 萌々(3)小竹中福岡
375:11.62松本 明城(2)玉名中熊本
385:12.06田中 友梨(3)益城中熊本
395:12.33宮﨑 碧海(2)鏡中熊本
405:12.58畠山 和(2)鹿南中熊本
415:12.88太田 遥夏(3)福岡城南中福岡
425:14.95緒方 咲花(2)山鹿中熊本
435:15.90杉山 陽菜(2)山鹿中熊本
445:16.03松枝 舞桜(3)託麻中熊本
455:16.49中原 巳織(3)山鹿中熊本
465:17.92佐藤 穂菜美(2)小国中熊本
475:18.14榎本 こころ(2)人吉一中熊本
485:18.75境田 萌花(2)北部中熊本
495:18.82安部 咲月(3)浅川中福岡
505:18.88作森 万采(3)松橋中熊本
515:18.91沖 愛凜(2)荒尾三中熊本
525:19.75前田 優花(2)岱明中熊本
535:20.66福盛 穂花(2)山鹿中熊本
545:20.72山川 祐佳(3)天草有明中熊本
555:20.96牧本 莉々加(2)宇土鶴城中熊本
565:22.77古川 桜子(3)武蔵ヶ丘中熊本
575:22.97三浦 奈都(3)浅川中福岡
585:23.40谷口 優梨(3)福岡城南中福岡
595:24.04小田原 海里(2)県立八代中熊本
605:24.07本田 朱奈(2)荒尾三中熊本
615:25.37藤本 理子(3)鹿南中熊本
625:28.09松岡 倫央(3)二岡中熊本
635:33.13桑下 倫華(2)佐敷中熊本
645:34.34田川 華妃(1)腹栄中熊本
655:37.93渕上 真凜(2)八代第四中熊本
665:47.26清 向日葵(2)新光陸上クラブ宮崎
676:02.13堀 このみ(3)帯山中熊本

 

女子中学 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
153.59辻 陽向(3)
野見山 梨子(3)
豊後 笑美(3)
生田 七彩(3)
山鹿中
253.84原田 唯舞稀(2)
田上 教子(2)
三浦 桃(2)
西村 彩葉(3)
下益城城南中
354.21大川 奏(1)
齊藤 里歩(1)
中村 実空(2)
矢野 妃玖子(2)
水俣第一中学校
454.32津田 依舞稀(3)
上農 咲良(3)
荒川 浬央(2)
工藤 涼葉(2)
武蔵ヶ丘中
555.54田村 紗雪(3)
森岡 美音(3)
青木 菜摘(2)
奥村 春花(2)
出水中
655.62上田 真子(3)
稲田 萌乃(3)
深松 京香(2)
小林 汐音(3)
あさぎり中
756.41吉本 凪沙(2)
角田 萌華(2)
大西 優奈(3)
溝田 紗子(2)
帯山中
DQ T4福田 愛佳(2)
遠山 美陽(2)
相澤 美沙希(2)
岩本 樹璃亜(3)
八代二中

 

男子小学 800m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
12:49.46佐藤 壮真(3)本城陸上クラブA福岡
22:53.71久保 陽向(4)立石ランナーズ福岡
32:57.76伊藤 智哉(4)那珂川ジュニア福岡
42:59.29日高 大地(3)本城陸上クラブA福岡
53:03.13山田 拓弥(3)宮ノ陣AC福岡
63:04.56尾方 瑛基(4)人吉ジュニア陸上クラ熊本
73:05.84石井 恵将(4)本城陸上クラブA福岡
83:06.92今村 吏玖(4)立石ランナーズ福岡
93:09.25森口 拳心朗(3)渡陸上クラブ熊本
103:11.40下郡 裕也(4)本城陸上クラブA福岡
113:17.22松浦 幹大(4)本城陸上クラブA福岡
123:20.33小川 琉心(2)立石ランナーズ福岡
133:33.89江繰 煌芽(3)松高陸上クラブ熊本
DNS蒲 歩(4)本城陸上クラブA福岡

 

男子小学 800m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
12:54.97松浦 慧大(4)本城陸上クラブA福岡
22:59.68坂田 明優(4)小国JRC熊本
33:08.93椙山 篤己(4)チーム武蔵熊本
43:10.70山之内 仁虎(4)チーム武蔵熊本
53:12.92高瀬 新太(4)チーム武蔵熊本
63:13.95井手 優仁(2)アローザル福岡
73:16.35山下 拓斗(4)松高陸上クラブ熊本
83:16.68穴見 拓翔(4)小国JRC熊本
93:21.66緒方 悠大(4)小国JRC熊本
103:21.70吉田 拓真(3)松高陸上クラブ熊本
113:23.98椿山 正(4)小国JRC熊本
123:24.24白畑 颯翔(3)芦北トレジャー熊本
133:24.62冨永 悠晋(3)松高陸上クラブ熊本
133:24.62今嶋 啓人(2)芦北トレジャー熊本

 

男子小学 800m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
12:53.96中村 天茶(4)ドリームみなまた熊本
22:55.10立山 瑠梛(4)チーム武蔵熊本
32:55.21中村 昊心(4)Maedaアスリートクラ熊本
43:01.58後藤 悠輝(4)菊池アスリート熊本
53:10.37本崎 秀虎(3)楠浦陸上クラブ熊本
63:14.34今嶋 壮志(4)芦北トレジャー熊本
73:15.21東 倖汰(2)アスリートワーク熊本
83:17.83木本 優希(4)芦北トレジャー熊本
93:18.54田口 煌晏(3)芦北トレジャー熊本
103:21.48花生 祐和(3)チーム武蔵熊本
113:22.73石田 兜真(3)クラブおおづ熊本
123:23.49岩下 帝雅(2)一の宮小熊本
133:46.97田口 煌真(3)芦北トレジャー熊本
143:53.74日置 颯(3)KURS熊本

 

男子小学 800m タイムレース4組

順位記録選手所属地区
12:52.69梨子本 駿(4)菊池アスリート熊本
22:53.54工藤 寿仁(4)新光陸上クラブ宮崎
32:56.62犬塚 壮琉(3)新田原ランナーズ福岡
42:57.35井形 優斗(4)荒尾JAC熊本
53:00.43井上 芽朗(4)熊本東陸上熊本
63:00.64高橋 凛太朗(3)クラブおおづ熊本
73:05.85本山 愁晴(3)荒尾JAC熊本
83:06.78水谷 蒼空(4)不知火JRC熊本
93:09.65坂本 智哉(3)豊岡ランニングクラブ熊本
103:09.77吉村 伊織(4)KURS熊本
113:10.87田村 夷久磨(3)新田原ランナーズ福岡
123:10.90久保山 徠登(4)新田原ランナーズ福岡
133:11.04太田 悠人(4)アスリートワーク熊本
143:14.89小玉 航大(4)新光陸上クラブ宮崎
DNS佐藤 柚輝(4)新光陸上クラブ宮崎

 

男子小学 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
12:49.46佐藤 壮真(3)本城陸上クラブA福岡
22:52.69梨子本 駿(4)菊池アスリート熊本
32:53.54工藤 寿仁(4)新光陸上クラブ宮崎
42:53.71久保 陽向(4)立石ランナーズ福岡
52:53.96中村 天茶(4)ドリームみなまた熊本
62:54.97松浦 慧大(4)本城陸上クラブA福岡
72:55.10立山 瑠梛(4)チーム武蔵熊本
82:55.21中村 昊心(4)Maedaアスリートクラ熊本
92:56.62犬塚 壮琉(3)新田原ランナーズ福岡
102:57.35井形 優斗(4)荒尾JAC熊本
112:57.76伊藤 智哉(4)那珂川ジュニア福岡
122:59.29日高 大地(3)本城陸上クラブA福岡
132:59.68坂田 明優(4)小国JRC熊本
143:00.43井上 芽朗(4)熊本東陸上熊本
153:00.64高橋 凛太朗(3)クラブおおづ熊本
163:01.58後藤 悠輝(4)菊池アスリート熊本
173:03.13山田 拓弥(3)宮ノ陣AC福岡
183:04.56尾方 瑛基(4)人吉ジュニア陸上クラ熊本
193:05.84石井 恵将(4)本城陸上クラブA福岡
203:05.85本山 愁晴(3)荒尾JAC熊本
213:06.78水谷 蒼空(4)不知火JRC熊本
223:06.92今村 吏玖(4)立石ランナーズ福岡
233:08.93椙山 篤己(4)チーム武蔵熊本
243:09.25森口 拳心朗(3)渡陸上クラブ熊本
253:09.65坂本 智哉(3)豊岡ランニングクラブ熊本
263:09.77吉村 伊織(4)KURS熊本
273:10.37本崎 秀虎(3)楠浦陸上クラブ熊本
283:10.70山之内 仁虎(4)チーム武蔵熊本
293:10.87田村 夷久磨(3)新田原ランナーズ福岡
303:10.90久保山 徠登(4)新田原ランナーズ福岡
313:11.04太田 悠人(4)アスリートワーク熊本
323:11.40下郡 裕也(4)本城陸上クラブA福岡
333:12.92高瀬 新太(4)チーム武蔵熊本
343:13.95井手 優仁(2)アローザル福岡
353:14.34今嶋 壮志(4)芦北トレジャー熊本
363:14.89小玉 航大(4)新光陸上クラブ宮崎
373:15.21東 倖汰(2)アスリートワーク熊本
383:16.35山下 拓斗(4)松高陸上クラブ熊本
393:16.68穴見 拓翔(4)小国JRC熊本
403:17.22松浦 幹大(4)本城陸上クラブA福岡
413:17.83木本 優希(4)芦北トレジャー熊本
423:18.54田口 煌晏(3)芦北トレジャー熊本
433:20.33小川 琉心(2)立石ランナーズ福岡
443:21.48花生 祐和(3)チーム武蔵熊本
453:21.66緒方 悠大(4)小国JRC熊本
463:21.70吉田 拓真(3)松高陸上クラブ熊本
473:22.73石田 兜真(3)クラブおおづ熊本
483:23.49岩下 帝雅(2)一の宮小熊本
493:23.98椿山 正(4)小国JRC熊本
503:24.24白畑 颯翔(3)芦北トレジャー熊本
513:24.62冨永 悠晋(3)松高陸上クラブ熊本
513:24.62今嶋 啓人(2)芦北トレジャー熊本
533:33.89江繰 煌芽(3)松高陸上クラブ熊本
543:46.97田口 煌真(3)芦北トレジャー熊本
553:53.74日置 颯(3)KURS熊本

 

男子小学 1000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
13:19.63北島 康生(5)立石ランナーズ福岡
23:22.43佐藤 有悟(6)本城陸上クラブA福岡
33:25.02川副 剛煌(5)立石ランナーズ福岡
43:26.70高田 颯汰(5)立石ランナーズ福岡
53:26.71島村 真登(6)那珂川ジュニア福岡
63:29.90清水 幸大ジャマーリ(6)本城陸上クラブA福岡
73:31.46山元 幹太(5)本城陸上クラブA福岡
83:31.90姫野 稀良(5)立石ランナーズ福岡
93:32.72松山 史樹(6)本城陸上クラブB福岡
103:34.88永井 博章(6)立石ランナーズ福岡
113:37.66松浦 蒼大(6)本城陸上クラブA福岡
123:46.60森口 慎之典(5)渡陸上クラブ熊本
133:47.63船津 陽登(5)那珂川ジュニア福岡
143:47.96衛藤 洋(5)立石ランナーズ福岡
153:49.75木村 俊介(6)本城陸上クラブB福岡
163:52.10浅田 陽斗(6)本城陸上クラブB福岡
173:52.60石井 弘希(6)本城陸上クラブB福岡
184:00.07梅田 一冴(5)倉岳陸上クラブA熊本
194:00.89久保 朝陽(6)立石ランナーズ福岡
204:02.63上村 直希(5)渡陸上クラブ熊本
214:02.97八谷 匠真(5)立石ランナーズ福岡
224:11.85荒木 琥太朗(5)倉岳陸上クラブA熊本
234:14.79濱﨑 恢良(5)倉岳陸上クラブA熊本
244:16.63古川 湧麻(5)倉岳陸上クラブA熊本

 

男子小学 1000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
13:27.93坂本 優人(6)菊池アスリート熊本
23:30.54後藤 悠希(6)T&F蘇陽熊本
33:32.39山本 莉玖(6)ALL八代熊本
43:33.67道永 大和(6)松高陸上クラブ熊本
53:38.66下松谷 柊(5)松高陸上クラブ熊本
63:39.61椙山 一颯(6)チーム武蔵熊本
73:41.10井 悠侑人(6)チーム武蔵熊本
83:41.48川口 璃久(6)チーム武蔵熊本
93:44.96宮原 陽太(6)チーム武蔵熊本
103:46.51森田 愛斗(6)松高陸上クラブ熊本
113:46.76柴田 卓宗(6)松高陸上クラブ熊本
123:49.47武田 孝介(6)小国JRC熊本
133:51.18田中 陸斗(5)菊池アスリート熊本
143:53.62工藤 廉(6)チーム武蔵熊本
153:55.73河内 柔人(6)菊鹿クラブ熊本
163:56.79高野 絆(5)チーム武蔵熊本
173:57.87山邊 文斗(6)T&F蘇陽熊本
184:02.08長尾 玲音(5)倉岳陸上クラブA熊本
194:05.31濱本 海生(5)倉岳陸上クラブA熊本
204:13.08家入 快翔(6)菊鹿クラブ熊本
214:18.47古田 隼士(5)菊鹿クラブ熊本
224:20.84吉里 亮哉(6)菊鹿クラブ熊本
234:49.09原田 吏旺(5)芦北トレジャー熊本
DNS古川 貴博(5)熊本JAC熊本
DNS笠松 大悟(5)倉岳陸上クラブA熊本

 

男子小学 1000m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
13:15.93本田 琉士(6)Maedaアスリートクラ熊本
23:27.11松 陽介(6)芦北トレジャー熊本
33:27.79山田 遊心(6)ドリームみなまた熊本
43:31.09西坂 麟人(6)不知火JRC熊本
53:31.13岡部 夢斗(6)不知火JRC熊本
63:33.32濱 太成(5)NSAC熊本
73:37.37岩永 宗武(6)不知火JRC熊本
83:37.80福島 陽斗(6)菊池アスリート熊本
93:39.66志水 秀宇(5)ALL八代熊本
103:41.03矢野 蒼(6)チーム武蔵熊本
113:41.63川俣 至悠(6)菊池アスリート熊本
123:41.72杉山 輝志郎(5)Maedaアスリートクラ熊本
133:46.90清 彩陽(5)新光陸上クラブ宮崎
143:48.06中熊 勇輝(5)不知火JRC熊本
153:48.66木野 舜大(5)KURS熊本
163:48.78東 汰知(6)アスリートワーク熊本
173:53.34横尾 駿(5)長洲JRC熊本
183:53.36鍬田 泰聖(5)不知火JRC熊本
193:55.86堺 健心(5)NSAC熊本
203:56.47猪原 滉斗(5)NSAC熊本
213:56.68白畑 光遠(5)芦北トレジャー熊本
224:00.05羽田 徠輝(5)芦北トレジャー熊本
234:05.66中尾 光稀(5)KURS熊本
244:06.54濱本 脩太(5)KURS熊本
DNS中村 日恒(5)NSAC熊本

 

男子小学 1000m タイムレース4組

順位記録選手所属地区
13:08.38戸高 彩翔(6)新光陸上クラブ宮崎
23:13.76井形 麗矢(6)荒尾JAC熊本
33:17.40井口 諒(6)新田原ランナーズ福岡
43:20.03中尾 輝聖(6)新光陸上クラブ宮崎
53:21.90吉留 祐汰(6)新田原ランナーズ福岡
63:22.89岡村 太陽(6)楠浦陸上クラブ熊本
73:26.69中谷 魁聖(6)新田原ランナーズ福岡
83:27.94西村 柊摩(6)新光陸上クラブ宮崎
93:30.40山田 洸志(6)不知火JRC熊本
103:30.73坂本 翔梧(6)豊岡ランニングクラブ熊本
113:31.29松村 至恩(6)金栗Project熊本
123:31.78阪元 誠唯(6)新光陸上クラブ宮崎
133:32.38町井 優斗(6)長洲JRC熊本
143:33.82田川 雄大(6)不知火JRC熊本
153:34.00笠松 元気(6)倉岳陸上クラブA熊本
163:35.62濱田 洸太(5)新光陸上クラブ宮崎
173:37.46縫谷 桜雅(6)新田原ランナーズ福岡
183:39.13徳永 厚礼(6)新田原ランナーズ福岡
193:41.52徳永 遼太(5)新田原ランナーズ福岡
203:42.04藤原 嘉貴(5)荒尾JAC熊本
213:42.96井上 然心(6)熊本東陸上熊本
223:56.86米ヶ田 悠翔(6)アスリートワーク熊本
DNS増永 一心(6)長洲JRC熊本
DNS村上 広大(5)アスリートワーク熊本
DNS佐藤 翔太(6)熊本東陸上熊本

 

男子小学 1000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
13:08.38戸高 彩翔(6)新光陸上クラブ宮崎
23:13.76井形 麗矢(6)荒尾JAC熊本
33:15.93本田 琉士(6)Maedaアスリートクラ熊本
43:17.40井口 諒(6)新田原ランナーズ福岡
53:19.63北島 康生(5)立石ランナーズ福岡
63:20.03中尾 輝聖(6)新光陸上クラブ宮崎
73:21.90吉留 祐汰(6)新田原ランナーズ福岡
83:22.43佐藤 有悟(6)本城陸上クラブA福岡
93:22.89岡村 太陽(6)楠浦陸上クラブ熊本
103:25.02川副 剛煌(5)立石ランナーズ福岡
113:26.69中谷 魁聖(6)新田原ランナーズ福岡
123:26.70高田 颯汰(5)立石ランナーズ福岡
133:26.71島村 真登(6)那珂川ジュニア福岡
143:27.11松 陽介(6)芦北トレジャー熊本
153:27.79山田 遊心(6)ドリームみなまた熊本
163:27.93坂本 優人(6)菊池アスリート熊本
173:27.94西村 柊摩(6)新光陸上クラブ宮崎
183:29.90清水 幸大ジャマーリ(6)本城陸上クラブA福岡
193:30.40山田 洸志(6)不知火JRC熊本
203:30.54後藤 悠希(6)T&F蘇陽熊本
213:30.73坂本 翔梧(6)豊岡ランニングクラブ熊本
223:31.09西坂 麟人(6)不知火JRC熊本
233:31.13岡部 夢斗(6)不知火JRC熊本
243:31.29松村 至恩(6)金栗Project熊本
253:31.46山元 幹太(5)本城陸上クラブA福岡
263:31.78阪元 誠唯(6)新光陸上クラブ宮崎
273:31.90姫野 稀良(5)立石ランナーズ福岡
283:32.38町井 優斗(6)長洲JRC熊本
293:32.39山本 莉玖(6)ALL八代熊本
303:32.72松山 史樹(6)本城陸上クラブB福岡
313:33.32濱 太成(5)NSAC熊本
323:33.67道永 大和(6)松高陸上クラブ熊本
333:33.82田川 雄大(6)不知火JRC熊本
343:34.00笠松 元気(6)倉岳陸上クラブA熊本
353:34.88永井 博章(6)立石ランナーズ福岡
363:35.62濱田 洸太(5)新光陸上クラブ宮崎
373:37.37岩永 宗武(6)不知火JRC熊本
383:37.46縫谷 桜雅(6)新田原ランナーズ福岡
393:37.66松浦 蒼大(6)本城陸上クラブA福岡
403:37.80福島 陽斗(6)菊池アスリート熊本
413:38.66下松谷 柊(5)松高陸上クラブ熊本
423:39.13徳永 厚礼(6)新田原ランナーズ福岡
433:39.61椙山 一颯(6)チーム武蔵熊本
443:39.66志水 秀宇(5)ALL八代熊本
453:41.03矢野 蒼(6)チーム武蔵熊本
463:41.10井 悠侑人(6)チーム武蔵熊本
473:41.48川口 璃久(6)チーム武蔵熊本
483:41.52徳永 遼太(5)新田原ランナーズ福岡
493:41.63川俣 至悠(6)菊池アスリート熊本
503:41.72杉山 輝志郎(5)Maedaアスリートクラ熊本
513:42.04藤原 嘉貴(5)荒尾JAC熊本
523:42.96井上 然心(6)熊本東陸上熊本
533:44.96宮原 陽太(6)チーム武蔵熊本
543:46.51森田 愛斗(6)松高陸上クラブ熊本
553:46.60森口 慎之典(5)渡陸上クラブ熊本
563:46.76柴田 卓宗(6)松高陸上クラブ熊本
573:46.90清 彩陽(5)新光陸上クラブ宮崎
583:47.63船津 陽登(5)那珂川ジュニア福岡
593:47.96衛藤 洋(5)立石ランナーズ福岡
603:48.06中熊 勇輝(5)不知火JRC熊本
613:48.66木野 舜大(5)KURS熊本
623:48.78東 汰知(6)アスリートワーク熊本
633:49.47武田 孝介(6)小国JRC熊本
643:49.75木村 俊介(6)本城陸上クラブB福岡
653:51.18田中 陸斗(5)菊池アスリート熊本
663:52.10浅田 陽斗(6)本城陸上クラブB福岡
673:52.60石井 弘希(6)本城陸上クラブB福岡
683:53.34横尾 駿(5)長洲JRC熊本
693:53.36鍬田 泰聖(5)不知火JRC熊本
703:53.62工藤 廉(6)チーム武蔵熊本
713:55.73河内 柔人(6)菊鹿クラブ熊本
723:55.86堺 健心(5)NSAC熊本
733:56.47猪原 滉斗(5)NSAC熊本
743:56.68白畑 光遠(5)芦北トレジャー熊本
753:56.79高野 絆(5)チーム武蔵熊本
763:56.86米ヶ田 悠翔(6)アスリートワーク熊本
773:57.87山邊 文斗(6)T&F蘇陽熊本
784:00.05羽田 徠輝(5)芦北トレジャー熊本
794:00.07梅田 一冴(5)倉岳陸上クラブA熊本
804:00.89久保 朝陽(6)立石ランナーズ福岡
814:02.08長尾 玲音(5)倉岳陸上クラブA熊本
824:02.63上村 直希(5)渡陸上クラブ熊本
834:02.97八谷 匠真(5)立石ランナーズ福岡
844:05.31濱本 海生(5)倉岳陸上クラブA熊本
854:05.66中尾 光稀(5)KURS熊本
864:06.54濱本 脩太(5)KURS熊本
874:11.85荒木 琥太朗(5)倉岳陸上クラブA熊本
884:13.08家入 快翔(6)菊鹿クラブ熊本
894:14.79濱﨑 恢良(5)倉岳陸上クラブA熊本
904:16.63古川 湧麻(5)倉岳陸上クラブA熊本
914:18.47古田 隼士(5)菊鹿クラブ熊本
924:20.84吉里 亮哉(6)菊鹿クラブ熊本
934:49.09原田 吏旺(5)芦北トレジャー熊本

 

男子小学 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
154.05靏田 大地(6)
寺井 昂ノ介(6)
村田 悠斗(5)
黒木 楓聖(6)
アスリートワーク
257.37池田 琢真(6)
内田 啓太(6)
永松 日月(6)
木佐木 雅斗(6)
八千把小学校
358.66紙屋 嘉希(5)
古川 貴博(5)
上田 蓮音(5)
泉田 晃(5)
熊本JAC
459.85春木 達裕(6)
春木 智裕(6)
山辺 碧(6)
後藤 悠希(6)
T&F蘇陽
559.93本田 琉士(6)
和田 邦将(6)
麻生 旺資(5)
山下 真広(5)
KURS
61:00.08北原 雅斗(6)
山崎 陽喜(6)
福島 陽斗(6)
坂本 優人(6)
菊池アスリート
71:00.14松岡 悠汰(6)
渡邉 一貴(6)
青木 恵太(6)
立花 祐樹(6)
菊鹿クラブ
81:00.51道永 大和(6)
柴田 卓宗(6)
作本 虎太郎(5)
下松谷 柊(5)
松高陸上クラブ
DNS


内牧小学校

 

男子小学 4×600m 決勝

順位記録選手所属地区
18:04.09 NGR戸高 彩翔(6)
中尾 輝聖(6)
西村 柊摩(6)
阪元 誠唯(6)
新光陸上クラブ
28:18.33中谷 魁聖(6)
吉留 祐汰(6)
縫谷 桜雅(6)
井口 諒(6)
新田原ランナーズ
38:24.68黒木 楓聖(6)
寺井 昂ノ介(6)
村田 悠斗(5)
米ヶ田 悠翔(6)
アスリートワーク
48:25.24佐藤 有悟(6)
清水 幸大ジャマーリ(6)
山元 幹太(5)
松浦 蒼大(6)
本城陸上クラブA
58:33.53北島 康生(5)
高田 颯汰(5)
川副 剛煌(5)
永井 博章(6)
立石ランナーズ
68:40.29島村 真登(6)
船津 陽登(5)
伊藤 友優(6)
吉田 葵唯(5)
那珂川ジュニア
78:40.89坂本 優人(6)
福島 陽斗(6)
梨子本 駿(4)
川俣 至悠(6)
菊池アスリート
88:55.12浅田 陽斗(6)
松山 史樹(6)
木村 俊介(6)
石井 弘希(6)
本城陸上クラブB
98:57.30椙山 一颯(6)
井 悠侑人(6)
川口 璃久(6)
矢野 蒼(6)
チーム武蔵
109:07.45姫野 稀良(5)
衛藤 洋(5)
八谷 匠真(5)
久保 朝陽(6)
立石ランナーズB
119:11.27宮原 陽太(6)
工藤 廉(6)
中園 陽翔(6)
阿南 昌景(6)
チーム武蔵B
129:16.04濱 太成(5)
堺 健心(5)
猪原 滉斗(5)
中村 日恒(5)
NSAC
139:23.76濱田 洸太(5)
工藤 寿仁(4)
小玉 航大(4)
清 彩陽(5)
新光陸上クラブ(B)
149:47.03木野 舜大(5)
山下 真広(5)
濱本 脩太(5)
中尾 光稀(5)
KURS
1510:13.77梅田 一冴(5)
荒木 琥太朗(5)
濱﨑 恢良(5)
長尾 玲音(5)
倉岳陸上クラブB
DNS


倉岳陸上クラブA

 

女子小学 800m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
12:54.98宇野 史栞(4)那珂川ジュニア福岡
23:02.45氏江 愛美(4)松高陸上熊本
33:05.13田原 実来(4)立石ランナーズ福岡
43:06.70下郡 瑠実(4)本城陸上クラブA福岡
53:06.75古川 すみれ(4)芦北トレジャー熊本
63:10.92江藤 朱里(4)那珂川ジュニア福岡
73:16.51北島 彩葉(2)立石ランナーズ福岡
83:17.49熊本 有華(3)立石ランナーズ福岡
93:19.64川口 沙奈(3)チーム武蔵熊本
103:20.55橋本 佳音(4)松高陸上クラブ熊本
113:24.89橋本 歩季(2)松高陸上クラブ熊本
123:27.55平山 莉子(3)T&F蘇陽熊本
133:27.87山下 彩花(3)松高陸上クラブ熊本
143:27.89渡邉 あかり(4)菊池アスリート熊本
153:29.65武田 結衣(4)小国JRC熊本
163:32.02神崎 珠菜(2)那珂川ジュニア福岡
DNS椿山 まりあ(6)小国JRC熊本
DNS神崎 珠菜(2)那珂川ジュニアランナ福岡
DNS島村 美陽子(3)那珂川ジュニア福岡
DNS島田 紗希(3)チーム武蔵熊本

 

女子小学 800m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
12:50.79井 千夏(4)宮ノ陣AC福岡
22:53.35田中 那歩(4)不知火JRC熊本
32:57.53縫谷 愛々花(4)新田原ランナーズ福岡
42:58.69岡村 空(4)楠浦陸上クラブ熊本
53:00.16清 海羽(4)新光陸上クラブ宮崎
63:01.30本山 怜実(4)荒尾JAC熊本
73:07.81廣川 楓華(4)菊池アスリート熊本
83:11.02山本 千祥(3)クラブおおづ熊本
93:12.97北田 百恵(4)荒尾JAC熊本
103:14.20松山 悠南(4)荒尾JAC熊本
113:16.23佐藤 カンナ(4)熊本東陸上熊本
123:18.71藤原 優那(3)熊本東陸上熊本
133:22.97宇治原 虹心(4)芦北トレジャー熊本
143:23.60香田 光稀(4)荒尾JAC熊本
153:25.59立原 さくら(3)KURS熊本
163:27.41齋藤 里菜(3)ドリームみなまた熊本
173:31.68今屋 沙和子(4)KURS熊本
183:39.45今屋 佳菜子(2)KURS熊本
193:43.18長嶺 結奈(3)新光陸上クラブ宮崎
203:48.59土屋 藍莉(4)ドリームみなまた熊本

 

女子小学 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
12:50.79井 千夏(4)宮ノ陣AC福岡
22:53.35田中 那歩(4)不知火JRC熊本
32:54.98宇野 史栞(4)那珂川ジュニア福岡
42:57.53縫谷 愛々花(4)新田原ランナーズ福岡
52:58.69岡村 空(4)楠浦陸上クラブ熊本
63:00.16清 海羽(4)新光陸上クラブ宮崎
73:01.30本山 怜実(4)荒尾JAC熊本
83:02.45氏江 愛美(4)松高陸上熊本
93:05.13田原 実来(4)立石ランナーズ福岡
103:06.70下郡 瑠実(4)本城陸上クラブA福岡
113:06.75古川 すみれ(4)芦北トレジャー熊本
123:07.81廣川 楓華(4)菊池アスリート熊本
133:10.92江藤 朱里(4)那珂川ジュニア福岡
143:11.02山本 千祥(3)クラブおおづ熊本
153:12.97北田 百恵(4)荒尾JAC熊本
163:14.20松山 悠南(4)荒尾JAC熊本
173:16.23佐藤 カンナ(4)熊本東陸上熊本
183:16.51北島 彩葉(2)立石ランナーズ福岡
193:17.49熊本 有華(3)立石ランナーズ福岡
203:18.71藤原 優那(3)熊本東陸上熊本
213:19.64川口 沙奈(3)チーム武蔵熊本
223:20.55橋本 佳音(4)松高陸上クラブ熊本
233:22.97宇治原 虹心(4)芦北トレジャー熊本
243:23.60香田 光稀(4)荒尾JAC熊本
253:24.89橋本 歩季(2)松高陸上クラブ熊本
263:25.59立原 さくら(3)KURS熊本
273:27.41齋藤 里菜(3)ドリームみなまた熊本
283:27.55平山 莉子(3)T&F蘇陽熊本
293:27.87山下 彩花(3)松高陸上クラブ熊本
303:27.89渡邉 あかり(4)菊池アスリート熊本
313:29.65武田 結衣(4)小国JRC熊本
323:31.68今屋 沙和子(4)KURS熊本
333:32.02神崎 珠菜(2)那珂川ジュニア福岡
343:39.45今屋 佳菜子(2)KURS熊本
353:43.18長嶺 結奈(3)新光陸上クラブ宮崎
363:48.59土屋 藍莉(4)ドリームみなまた熊本

 

女子小学 1000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
13:24.94熊本 知華(6)立石ランナーズ福岡
23:25.36伊藤 友優(6)那珂川ジュニア福岡
33:31.73上原 美海(6)立石ランナーズ福岡
43:32.97山下 美羽(6)本城陸上クラブA福岡
53:41.00田原 璃来(5)立石ランナーズ福岡
63:41.96小川 二コラ樹和(5)立石ランナーズ福岡
73:45.26渡邊 琴友(5)稲田小学校熊本
83:49.92井福 千尋(5)渡陸上クラブ熊本
93:50.06成松 美優(6)小国JRC熊本
103:53.49小川 優月(5)立石ランナーズ福岡
113:55.62山香 あおい(6)本城陸上クラブA福岡
123:56.39松浦 智紗希(6)本城陸上クラブA福岡
133:57.02佐藤 心美(5)立石ランナーズ福岡
143:57.08日高 優衣(6)本城陸上クラブA福岡
154:00.40松岡 那奈(5)松高陸上クラブ熊本
164:01.10伊藤 李愛(5)松高陸上クラブ熊本
174:03.66今村 颯希(6)立石ランナーズ福岡
184:04.31川辺 万鈴(5)渡陸上クラブ熊本
194:05.29椿山 まりあ(6)小国JRC熊本
204:05.70伊藤 李水(5)松高陸上クラブ熊本
214:13.00菊川 麗奈(5)松高陸上クラブ熊本
224:14.31梅田 咲(5)松高陸上クラブ熊本
234:16.09吉田 日向(5)松高陸上クラブ熊本
244:26.56平田 楓奈(6)立石ランナーズ福岡
DNS鬼塚 彩生(5)松高陸上クラブ熊本

 

女子小学 1000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
13:22.71齋藤 里沙(6)ドリームみなまた熊本
23:43.34樋口 愛実華(6)Maedaアスリートクラ熊本
33:47.56濵田 紗希(6)芦北トレジャー熊本
43:49.12樋口 心由羽(5)Maedaアスリートクラ熊本
53:49.34宮下 真弥(6)芦北トレジャー熊本
63:51.80石田 皐彩(5)Maedaアスリートクラ熊本
73:53.11岩木 咲良砂(6)菊池アスリート熊本
83:56.03松山 芽生(6)松高陸上クラブ熊本
93:57.18河﨑 杏珠(5)チーム武蔵熊本
104:00.00冨永 詩央里(5)松高陸上クラブ熊本
114:00.12河添 梨央(6)チーム武蔵熊本
124:00.16岡本 小春(6)チーム武蔵熊本
134:00.27吉村 千優(6)KURS熊本
144:01.13野中 美楓(6)松高陸上クラブ熊本
144:01.13山川 聖乃(6)チーム武蔵熊本
164:08.19小金澤 凛音(5)新田原ランナーズ福岡
174:08.23立原 ティアラ(5)KURS熊本
184:10.35土屋 瑠璃(5)ドリームみなまた熊本
194:20.45坂本 琴音(5)豊岡ランニングクラブ熊本
204:22.79山隅 羽菜(6)チーム武蔵熊本
DNS本崎 花音(5)楠浦陸上クラブ熊本
DNS東 綾華(6)芦北トレジャー熊本
DNS宮﨑 由奈(5)芦北トレジャー熊本
DNS福澤 七心(5)芦北トレジャー熊本

 

女子小学 1000m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
13:26.98岩村 美咲(6)不知火JRC熊本
23:27.54山下 華那(6)楠浦陸上クラブ熊本
33:31.39藤澤 美那(6)新光陸上クラブ宮崎
43:32.84清 心咲(5)新光陸上クラブ宮崎
53:33.19吉田 葵唯(5)三国小学校熊本
63:34.05本田 愛七(6)アスリートワーク熊本
73:36.81秋山 聡美(6)アスリートワーク熊本
83:40.65西川 侑里(5)長洲JRC熊本
93:41.49松山 美結(6)荒尾JAC熊本
103:43.51松田 しほり(6)新光陸上クラブ宮崎
113:43.59中山 璃皇(6)不知火JRC熊本
123:43.67上田 清乃(5)熊本東陸上熊本
133:43.72黒木 珈奈(6)新光陸上クラブ宮崎
143:45.31日置 澪(6)KURS熊本
153:45.48横尾 悠(6)長洲JRC熊本
163:48.87一木 優咲(6)荒尾JAC熊本
173:51.45上田 朋花(6)熊本東陸上熊本
183:52.16徳井 夏美(5)新光陸上クラブ宮崎
193:57.44犬塚 萌衣(5)新田原ランナーズ福岡
203:58.59山田 りの(6)新光陸上クラブ宮崎
214:20.09岩本 花子(5)熊本東陸上熊本
224:47.16大倉 優莉(6)新光陸上クラブ宮崎
DNS上村 怜未(6)KURS熊本
DNS稲田 雪花(6)長洲JRC熊本
DNS長嶺 那奈(6)新光陸上クラブ宮崎

 

女子小学 1000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
13:22.71齋藤 里沙(6)ドリームみなまた熊本
23:24.94熊本 知華(6)立石ランナーズ福岡
33:25.36伊藤 友優(6)那珂川ジュニア福岡
43:26.98岩村 美咲(6)不知火JRC熊本
53:27.54山下 華那(6)楠浦陸上クラブ熊本
63:31.39藤澤 美那(6)新光陸上クラブ宮崎
73:31.73上原 美海(6)立石ランナーズ福岡
83:32.84清 心咲(5)新光陸上クラブ宮崎
93:32.97山下 美羽(6)本城陸上クラブA福岡
103:33.19吉田 葵唯(5)三国小学校熊本
113:34.05本田 愛七(6)アスリートワーク熊本
123:36.81秋山 聡美(6)アスリートワーク熊本
133:40.65西川 侑里(5)長洲JRC熊本
143:41.00田原 璃来(5)立石ランナーズ福岡
153:41.49松山 美結(6)荒尾JAC熊本
163:41.96小川 二コラ樹和(5)立石ランナーズ福岡
173:43.34樋口 愛実華(6)Maedaアスリートクラ熊本
183:43.51松田 しほり(6)新光陸上クラブ宮崎
193:43.59中山 璃皇(6)不知火JRC熊本
203:43.67上田 清乃(5)熊本東陸上熊本
213:43.72黒木 珈奈(6)新光陸上クラブ宮崎
223:45.26渡邊 琴友(5)稲田小学校熊本
233:45.31日置 澪(6)KURS熊本
243:45.48横尾 悠(6)長洲JRC熊本
253:47.56濵田 紗希(6)芦北トレジャー熊本
263:48.87一木 優咲(6)荒尾JAC熊本
273:49.12樋口 心由羽(5)Maedaアスリートクラ熊本
283:49.34宮下 真弥(6)芦北トレジャー熊本
293:49.92井福 千尋(5)渡陸上クラブ熊本
303:50.06成松 美優(6)小国JRC熊本
313:51.45上田 朋花(6)熊本東陸上熊本
323:51.80石田 皐彩(5)Maedaアスリートクラ熊本
333:52.16徳井 夏美(5)新光陸上クラブ宮崎
343:53.11岩木 咲良砂(6)菊池アスリート熊本
353:53.49小川 優月(5)立石ランナーズ福岡
363:55.62山香 あおい(6)本城陸上クラブA福岡
373:56.03松山 芽生(6)松高陸上クラブ熊本
383:56.39松浦 智紗希(6)本城陸上クラブA福岡
393:57.02佐藤 心美(5)立石ランナーズ福岡
403:57.08日高 優衣(6)本城陸上クラブA福岡
413:57.18河﨑 杏珠(5)チーム武蔵熊本
423:57.44犬塚 萌衣(5)新田原ランナーズ福岡
433:58.59山田 りの(6)新光陸上クラブ宮崎
444:00.00冨永 詩央里(5)松高陸上クラブ熊本
454:00.12河添 梨央(6)チーム武蔵熊本
464:00.16岡本 小春(6)チーム武蔵熊本
474:00.27吉村 千優(6)KURS熊本
484:00.40松岡 那奈(5)松高陸上クラブ熊本
494:01.10伊藤 李愛(5)松高陸上クラブ熊本
504:01.13野中 美楓(6)松高陸上クラブ熊本
504:01.13山川 聖乃(6)チーム武蔵熊本
524:03.66今村 颯希(6)立石ランナーズ福岡
534:04.31川辺 万鈴(5)渡陸上クラブ熊本
544:05.29椿山 まりあ(6)小国JRC熊本
554:05.70伊藤 李水(5)松高陸上クラブ熊本
564:08.19小金澤 凛音(5)新田原ランナーズ福岡
574:08.23立原 ティアラ(5)KURS熊本
584:10.35土屋 瑠璃(5)ドリームみなまた熊本
594:13.00菊川 麗奈(5)松高陸上クラブ熊本
604:14.31梅田 咲(5)松高陸上クラブ熊本
614:16.09吉田 日向(5)松高陸上クラブ熊本
624:20.09岩本 花子(5)熊本東陸上熊本
634:20.45坂本 琴音(5)豊岡ランニングクラブ熊本
644:22.79山隅 羽菜(6)チーム武蔵熊本
654:26.56平田 楓奈(6)立石ランナーズ福岡
664:47.16大倉 優莉(6)新光陸上クラブ宮崎

 

女子小学 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
159.33今村 佳愛(6)
今村 幸愛(6)
吉村 千優(6)
今田 朱音(6)
KURS
21:00.02大石 南(6)
下田 奈津美(6)
秋山 聡美(6)
本田 愛七(6)
アスリートワーク
31:00.73眞田 くるみ(6)
玉田 有梨沙(6)
岸上 あかり(6)
山下 華那(6)
楠浦陸上クラブ
41:01.58松岡 美咲(5)
池田 采芭(6)
久武 咲月(5)
功能 朱莉(5)
山鹿市立山鹿小学校
51:01.67中元 亜胡(6)
鶴田 珠夕(6)
神田 夏希(6)
大手 詩織(6)
熊本JAC
61:02.80東 綾華(6)
宮下 真弥(6)
中尾 帆南(6)
濵田 紗希(6)
芦北トレジャー
71:02.83髙木 日菜乃(6)
佐々木 美佳(6)
竹原 叶留(6)
西村 嶺羽(6)
八千把小学校
81:03.34池田 美月(6)
松寺 優奈(6)
岩木 咲良砂(6)
松岡 咲樹(6)
菊池アスリート
91:08.02松山 芽生(6)
野中 美楓(6)
松岡 那奈(5)
鬼塚 彩生(5)
松高陸上クラブ

 

女子小学 4×600m 決勝

順位記録選手所属地区
18:38.77藤澤 美那(6)
清 心咲(5)
松田 しほり(6)
黒木 珈奈(6)
新光陸上クラブ
28:40.06熊本 知華(6)
田原 璃来(5)
上原 美海(6)
小川 二コラ樹和(5)
立石ランナーズ
38:43.14玉田 有梨沙(6)
岸上 あかり(6)
眞田 くるみ(6)
山下 華那(6)
楠浦陸上クラブ
49:01.27下田 奈津美(6)
秋山 聡美(6)
角銅 菜々(6)
本田 愛七(6)
アスリートワーク
59:08.83松寺 優奈(6)
池田 美月(6)
廣川 楓華(4)
岩木 咲良砂(6)
菊池アスリート
69:10.94日置 澪(6)
黒岩 美羽(5)
吉村 千優(6)
今田 朱音(6)
KURS
79:18.13山下 美羽(6)
山香 あおい(6)
松浦 智紗希(6)
日高 優衣(6)
本城陸上クラブA
89:44.45河﨑 杏珠(5)
河添 梨央(6)
岡本 小春(6)
山川 聖乃(6)
チーム武蔵
99:45.21河原 由奈(6)
丸山 千尋(6)
原口 未菜美(6)
多久 まつり(6)
菊鹿クラブ
1010:05.55小川 優月(5)
佐藤 心美(5)
今村 颯希(6)
平田 楓奈(6)
立石ランナーズB
1110:08.65徳井 夏美(5)
山田 りの(6)
大倉 優莉(6)
清 海羽(4)
新光陸上クラブ(B)

 

 

タイトルとURLをコピーしました