金栗記念中長距離選抜選手権 2017【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第26回 金栗記念中長距離選抜選手権 熊本大会(2017年4月1日)

画像

第26回金栗記念中長距離選抜選手権熊本大会が2017年4月1日(土)、熊本県民総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは金栗記念中長距離選抜選手権2017、「男子」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。女子については、以下のリンクをご覧ください。

関連 金栗記念中長距離 2017【女子】結果・速報

スポンサーリンク

2017 【男子】結果・速報(リザルト)

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:49.21廣瀨 大貴大阪ガス
23:49.69國行 麗生(4)東海大
33:50.50荒井 七海Honda
43:50.84浜田 泰輔(4)関西学院大
53:50.91小笠原 柊日立物流
63:50.95竹内 颯NTN
73:52.09亀鷹雄輝(1)立命大
83:53.99三木 啓貴GMO
93:57.11馬場 絢也(4)日体大
103:57.75志賀 康太(3)日体大
114:08.25大手 敬史日体大
124:10.42木原 康汰(4)近畿大
DNS黒木 卓真(2)近畿大
DNS清松 拓真(1)拓殖大学
DNS三宅 一輝Honda
DNS中村 信一郎九電工
DNS森谷 公亮(4)大教大

男子 1500m タイムレース2組

金栗記念選抜中長距離 男子1500m 2組 2017 /04 /01
順位記録選手所属
13:46.69戸田 雅稀日清グループ
23:47.49館澤 亨次(2)東海大
33:47.89冨田 三貴西鉄
43:48.04井上 弘也(4)上武大
53:48.32河村 一輝(2)明治大学
63:48.43仲村 尚毅(4)関西学院大
73:48.53前田 恋弥(3)明治大学
83:49.56西岡 喬介中電工
93:49.74神谷 天地(4)関西学院大
103:50.48野口 雄大(1)順大
113:51.06秋本 優紀山陽特殊製鋼
123:51.35今﨑 俊樹大阪ガス
133:56.10大西 毅彦アラタプロジェクト
DNS堀 龍彦(4)東洋大学
DNS岡﨑 達郎大阪ガス
DNS田母神 一喜(2)中央大
DNS遠藤 清也NDソフト

男子 1500m 総合結果

順位記録選手所属
13:46.69戸田 雅稀日清グループ
23:47.49館澤 亨次(2)東海大
33:47.89冨田 三貴西鉄
43:48.04井上 弘也(4)上武大
53:48.32河村 一輝(2)明治大学
63:48.43仲村 尚毅(4)関西学院大
73:48.53前田 恋弥(3)明治大学
83:49.21廣瀨 大貴大阪ガス
93:49.56西岡 喬介中電工
103:49.69國行 麗生(4)東海大
113:49.74神谷 天地(4)関西学院大
123:50.48野口 雄大(1)順大
133:50.50荒井 七海Honda
143:50.84浜田 泰輔(4)関西学院大
153:50.91小笠原 柊日立物流
163:50.95竹内 颯NTN
173:51.06秋本 優紀山陽特殊製鋼
183:51.35今﨑 俊樹大阪ガス
193:52.09亀鷹雄輝(1)立命大
203:53.99三木 啓貴GMO
213:56.10大西 毅彦アラタプロジェクト
223:57.11馬場 絢也(4)日体大
233:57.75志賀 康太(3)日体大
244:08.25大手 敬史日体大
254:10.42木原 康汰(4)近畿大

男子 5000m タイムレース1組

2017金栗記念中長距離選抜選手権男子5000m1組

動画: 大好きお肉

順位記録選手所属
113:58.00橋詰 大慧(3)青山学院大
213:59.37小山 陽平NTN
314:00.29高橋 尚弥安川電機
414:02.13北 魁道中国電力
514:03.15今井 篤弥トヨタ自動車九州
614:05.95松尾 淳之介(2)東海大
714:08.45中川 翔太(2)日体大
814:09.25渡辺 力将NTT西日本
914:10.65大西 亮プレス工業
1014:12.36吉川 修司九電工
1114:18.33江田 悠真トヨタ自動車九州
1214:20.98木村 勇貴NTT西日本
1314:28.08二岡 康平中電工
1414:30.45冨原 拓(2)中央大
1514:37.26古賀 淳紫安川電機
1614:39.84福田 穣西鉄
1714:41.68岩﨑祐也(4)立命大
1814:43.07村武 慎平(5)立命大
1914:46.50篠原 義裕西鉄
DNS髙田 凜太郎(2)東海大
DNS辻村公佑(3)立命大
DNS山中 秀仁Honda

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
113:59.34池田 紀保プレス工業
214:01.10森川 翔平山陽特殊製鋼
314:01.66吉元 真司黒崎播磨
414:04.64岩見 和明九電工
514:04.98久井原 歩黒崎播磨
614:05.24渡邉 利典GMO
714:05.69中村 高洋京セラ鹿児島
814:06.49岡本 雄大JFEスチール
914:06.88其田 健也JR東日本
1014:08.12関戸 雅輝NTT西日本
1114:08.62吉田 亮壱(4)日体大
1214:09.15栃木 渡(4)順大
1314:11.54園田 隼黒崎播磨
1414:12.92西川 雄一朗(2)東海大
1514:14.89森田 歩希(3)青山学院大
1614:18.98後藤 敬西鉄
1714:38.82大隅 裕介JR東日本
1814:54.38田口 雅也Honda
1915:09.15丸山 竜也黒崎播磨
DNS佐護 啓輔安川電機

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
113:54.90東 遊馬九電工
213:59.28大森 龍之介(1)東洋大学
314:01.10竹内 大地(4)中央大
414:10.33堀 龍彦(4)東洋大学
514:12.50加藤 光JR東日本
614:13.35梶谷 瑠哉(3)青山学院大
714:14.84鈴木 塁人(2)青山学院大
814:17.13相葉 直紀中電工
914:18.78新庄 翔太Honda
1014:19.16吉永 竜聖(4)青山学院大
1114:27.32籔下 響太大阪ガス
1214:31.81荻野 眞乃介JR東日本
DQ T3中村 祐紀(4)青山学院大
DNS舟津 彰馬(2)中央大
DNS高田 康暉住友電工
DNS田口 大貴日立物流
DNS堀尾 謙介(3)中央大
DNS新迫 志希(2)早稲田大
DNSWarkneh,Derse(3)拓殖大学

男子 5000m タイムレース4組

金栗記念選抜中長距離 男子5000m 4組 2017 /04 /01
順位記録選手所属
113:25.55ABAYNEH DEGU安川電機
213:26.38Daniel Kipkemoi西鉄
313:27.52Joel Mwaura黒崎播磨
413:31.30Edward WaweruNTN
513:31.35横手 健富士通
613:32.87Jon kariukiセキノ興産
713:33.14塩尻 和也(3)順大
813:33.85CHARLES NDIRANGUJFEスチール
913:43.48Patrick Muendo Mwaka愛三工業
1013:43.49Samuel Mwangiコニカミノルタ
1113:44.02佐藤 悠基日清食品グループ
1213:44.62ウィリー キプセレム日立物流
1313:45.48Paul Kuiraコニカミノルタ
1413:48.49浅岡 満憲日立物流
1513:56.44柳 利幸日立物流
1613:58.72Charles Ndungu小森コーポ
1713:58.94梶原 有高厚木陸協
1814:05.30牟田 祐樹日立物流
1914:08.61藤本 拓トヨタ自動車
2014:23.83市田 宏旭化成
2114:24.60設楽 啓太コニカミノルタ
DNS中村 匠吾富士通
DNSBekele Shiferawマツダ
DNSJames MwangiNTN
DNS伊藤 和麻住友電工

男子 5000m タイムレース5組

金栗記念選抜中長距離 男子5000m 5組 2017 /04 /01
順位記録選手所属
113:24.42Ronald Kwemoi小森コーポ
213:28.59Alexander MutisoNDソフト
313:28.61松枝 博輝富士通
413:30.99ジョン マイナ富士通
513:32.01Rodgers Chumo Kwemoi愛三工業
613:32.56大六野 秀畝旭化成
713:32.64Cyrus KingoriSGHグループ
813:34.80設楽 悠太Honda
913:38.72鎧坂 哲哉旭化成
1013:43.98MAMIYO NUGUSE安川電機
1113:46.39市田 孝旭化成
1213:47.68市川 孝徳日立物流
1313:47.96大石 港与トヨタ自動車
1413:55.94服部 弾馬トーエネック
1513:57.51工藤 有生駒澤大学
1614:06.97坂口 裕之明治大学
1714:07.89永山 博基早稲田大学
1814:12.56松村 陣之助JFEスチール
1914:17.79小野田 勇次(3)青山学院大学
2014:24.35茂木 圭次郎旭化成
DNFWiliam MalelHonda
DNFPAUL TANUI九電工
DNSTeresa Nyakoraマツダ
DNS倉田 翔平GMOアスリーツ
DNS髙橋 優太DeNA
DNS田村 和希(3)青山学院大学

男子 5000m 総合結果

順位記録選手所属
113:24.42Ronald Kwemoi小森コーポ
213:25.55ABAYNEH DEGU安川電機
313:26.38Daniel Kipkemoi西鉄
413:27.52Joel Mwaura黒崎播磨
513:28.59Alexander MutisoNDソフト
613:28.61松枝 博輝富士通
713:30.99ジョン マイナ富士通
813:31.30Edward WaweruNTN
913:31.35横手 健富士通
1013:32.01Rodgers Chumo Kwemoi愛三工業
1113:32.56大六野 秀畝旭化成
1213:32.64Cyrus KingoriSGHグループ
1313:32.87Jon kariukiセキノ興産
1413:33.14塩尻 和也(3)順大
1513:33.85CHARLES NDIRANGUJFEスチール
1613:34.80設楽 悠太Honda
1713:38.72鎧坂 哲哉旭化成
1813:43.48Patrick Muendo Mwaka愛三工業
1913:43.49Samuel Mwangiコニカミノルタ
2013:43.98MAMIYO NUGUSE安川電機
2113:44.02佐藤 悠基日清食品グループ
2213:44.62ウィリー キプセレム日立物流
2313:45.48Paul Kuiraコニカミノルタ
2413:46.39市田 孝旭化成
2513:47.68市川 孝徳日立物流
2613:47.96大石 港与トヨタ自動車
2713:48.49浅岡 満憲日立物流
2813:54.90東 遊馬九電工
2913:55.94服部 弾馬トーエネック
3013:56.44柳 利幸日立物流
3113:57.51工藤 有生駒澤大学
3213:58.00橋詰 大慧(3)青山学院大
3313:58.72Charles Ndungu小森コーポ
3413:58.94梶原 有高厚木陸協
3513:59.28大森 龍之介(1)東洋大学
3613:59.34池田 紀保プレス工業
3713:59.37小山 陽平NTN
3814:00.29高橋 尚弥安川電機
3914:01.10森川 翔平山陽特殊製鋼
3914:01.10竹内 大地(4)中央大
4114:01.66吉元 真司黒崎播磨
4214:02.13北 魁道中国電力
4314:03.15今井 篤弥トヨタ自動車九州
4414:04.64岩見 和明九電工
4514:04.98久井原 歩黒崎播磨
4614:05.24渡邉 利典GMO
4714:05.30牟田 祐樹日立物流
4814:05.69中村 高洋京セラ鹿児島
4914:05.95松尾 淳之介(2)東海大
5014:06.49岡本 雄大JFEスチール
5114:06.88其田 健也JR東日本
5214:06.97坂口 裕之明治大学
5314:07.89永山 博基早稲田大学
5414:08.12関戸 雅輝NTT西日本
5514:08.45中川 翔太(2)日体大
5614:08.61藤本 拓トヨタ自動車
5714:08.62吉田 亮壱(4)日体大
5814:09.15栃木 渡(4)順大
5914:09.25渡辺 力将NTT西日本
6014:10.33堀 龍彦(4)東洋大学
6114:10.65大西 亮プレス工業
6214:11.54園田 隼黒崎播磨
6314:12.36吉川 修司九電工
6414:12.50加藤 光JR東日本
6514:12.56松村 陣之助JFEスチール
6614:12.92西川 雄一朗(2)東海大
6714:13.35梶谷 瑠哉(3)青山学院大
6814:14.84鈴木 塁人(2)青山学院大
6914:14.89森田 歩希(3)青山学院大
7014:17.13相葉 直紀中電工
7114:17.79小野田 勇次(3)青山学院大学
7214:18.33江田 悠真トヨタ自動車九州
7314:18.78新庄 翔太Honda
7414:18.98後藤 敬西鉄
7514:19.16吉永 竜聖(4)青山学院大
7614:20.98木村 勇貴NTT西日本
7714:23.83市田 宏旭化成
7814:24.35茂木 圭次郎旭化成
7914:24.60設楽 啓太コニカミノルタ
8014:27.32籔下 響太大阪ガス
8114:28.08二岡 康平中電工
8214:30.45冨原 拓(2)中央大
8314:31.81荻野 眞乃介JR東日本
8414:37.26古賀 淳紫安川電機
8514:38.82大隅 裕介JR東日本
8614:39.84福田 穣西鉄
8714:41.68岩﨑祐也(4)立命大
8814:43.07村武 慎平(5)立命大
8914:46.50篠原 義裕西鉄
9014:54.38田口 雅也Honda
9115:09.15丸山 竜也黒崎播磨

男子高校 5000m タイムレース1組

20170401 金栗記念中長距離選抜選手権 高校男子5000m 第1組

動画: fkpr3

順位記録選手所属
115:18.31南 美空翔(3)樟南高
215:26.17小暮 輝(2)農大第二高校
315:26.88堤 良太郎(3)福大大濠高
415:37.75河野 拓未(3)福大大濠高
515:38.95高山 大空(3)鶴﨑工業高等学校
615:43.94北嶋 淳也(2)農大第二高校
715:49.43流合 龍之介(2)鶴丸高校
815:52.10小林 龍太(2)農大第二高校
915:52.73西 聡太郎(3)九州学院高校
1015:59.60志水 海翔(3)鶴﨑工業高等学校
1116:05.42黒髪 悠太郎(2)福大大濠高
1216:15.82後藤 佳希(3)鶴﨑工業高等学校
1316:30.39川原 隆平(3)鹿児島実高
1416:37.32八木 雄大(2)農大第二高校
1516:43.29谷川 弘樹(3)瓊浦
1616:44.97松田 圭佑(2)鹿児島高
1716:46.79大畑 雪那(2)松浦高
1817:25.33定方 悠登(2)瓊浦
1917:28.60池野 竜生(2)松浦高
DNS平柳 開夢(2)農大第二高校
DNS神園 喜朗(3)鹿児島実高
DNS小林 飛斗(2)農大第二高校
DNS伊東 大暉(2)鹿児島実高
DNS福冨 脩斗(2)鹿児島高
DNS工藤 郁也(2)鶴﨑工業高等学校
DNS溝口 昌央(2)鹿児島工業
DNS高尾 尚樹(2)自由ケ丘高

男子高校 5000m タイムレース2組

20170401 金栗記念中長距離選抜選手権 高校男子5000m 第2組

動画: fkpr3

順位記録選手所属
115:19.38中田 仁(3)樟南高
215:23.06田尻 悠成(3)九州学院高校
315:34.02山口 翔一(3)瓊浦
415:34.29黒田 航世(2)小林高
515:34.67大久保 執稀(2)希望ガ丘高
615:36.42福石 航也(3)鹿児島高
715:44.37寺原 大統(2)宮崎日大高
815:54.75五味 恵汰(3)福大大濠高
915:55.33久永 悠真(3)樟南高
1015:57.50上島 航平(3)熊本国府高
1115:57.94久嶋 弘圭(3)小林高
1215:58.49今田 拡和(2)希望ガ丘高
1316:00.39藤川 拓瑞(2)宇土高
1416:02.28神山 智哉(3)樟南高
1516:09.73坂本 慎(3)瓊浦
1616:10.44山口 星大(2)熊本国府高
1716:15.62木花 琉人(2)希望ガ丘高
1816:23.48豊澤 大樹(2)希望ガ丘高
1916:23.56大野 海那人(2)宮崎日大高
2016:24.73平嶋 一樹(3)熊本国府高
2116:39.40笹井 秀稔(2)熊本工高
2216:46.01早﨑 泰晟(2)熊本工高
2317:07.94下釜 基(2)瓊浦
DNS河野 太志朗(2)小林高
DNS上野 翔真(3)熊本工高
DNS森田 和希(2)自由ケ丘高
DNS川上 拓真(2)鹿児島実高

男子高校 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
115:26.13髙木 大輔(3)九州学院高校
215:26.36荒木 翼(3)八代東高
315:28.45有村 祐亮(2)鹿児島城西高
415:30.22白井 大稀(2)瓊浦
515:35.24堀畑 佳吾(2)清風高
615:35.51一ノ瀬 涼太(3)白石高
715:37.08小島 賢太(3)白石高
815:39.27岡部 拓也(2)希望ガ丘高
915:40.44亀野 流(3)松浦高
1015:41.08山口 温大(2)鹿児島高
1115:41.43野上 大貴(2)自由ケ丘高
1215:41.54城 拓磨(2)熊本工高
1315:43.90端羽 星(2)九州学院高校
1415:48.19山本 遼(3)熊本国府高
1515:49.30戸髙 茉央亜(3)熊本工高
1615:55.11香月 鴻汰(3)瓊浦
1715:57.77山田 一輝(2)白石高
1815:58.48山﨑 晃志郎(2)唐津工業高校
1916:07.33本明 大和(3)熊本工高
2016:09.74北島 辰也(2)松浦高
2116:19.75須佐 多智(3)大牟田高
2216:24.53山口 遥生(3)小林高
2316:41.97熊部 賢寿(3)熊本国府高
DNS山下 駿(2)熊本工高
DNS塩田 祥梧(2)大分東明高
DNS大畠 拓馬(2)報徳学園高
DNS坂上 優斗(3)鹿児島実高

男子高校 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属
114:56.30栗原 啓吾(3)農大第二高校
214:56.37宮下 璃久(3)農大第二高校
314:59.19千明 龍之佑(3)農大第二高校
415:06.24友村 俊介(3)報徳学園高
515:23.94白石 大以夢(2)松浦高
615:27.16三浦 瞭太郎(3)農大第二高校
715:27.91山元 創太(2)鹿児島工業
815:29.37新田 颯(2)熊本千原台高
915:30.52河合 勇樹(3)報徳学園高
1015:31.55榊原 陸(3)報徳学園高
1115:35.78西 勇気(3)宮崎日大高
1215:36.23村越 凌太(2)埼玉栄高
1315:46.38福島 匠吾(3)熊本千原台高
1415:54.96柳元 翔矢(3)宮崎日大高
1515:55.01西元 光樹(2)鹿児島工業
1615:59.06松原 築(3)自由ケ丘高
1716:07.36中村 六田(2)小林高
1816:08.38平田 龍輝(3)宮崎日大高
DQ T3伊藤 武人(3)瓊浦
DQ T3星野 一平(2)農大第二高校
DNS古川 隼(2)熊本千原台高
DNS松島 匠(2)農大第二高校
DNS緒方 貴典(2)熊本工高
DNS安藤 龍(2)埼玉栄高
DNS船倉 悠希(3)鹿児島実高
DNS山田 俊輔(3)小林高
DNS源川 竜也(3)樟南高
DNS八尋 正就(2)福大大濠高

男子高校 5000m タイムレース5組

順位記録選手所属
114:54.88脇坂 進之介(2)埼玉栄高
214:58.16扇 育(2)松浦高
315:00.02佐藤 俊輔(2)鶴﨑工業高等学校
415:04.69今村 真路(2)九州学院高校
515:15.96徳野 秀飛(2)清風高
615:16.11児玉 陸斗(3)鶴﨑工業高等学校
715:16.98溝口 純平(3)開新高
815:21.64林田 快豪(3)瓊浦
915:29.76荒木 勇人(2)宮崎日大高
1015:34.73原田 龍生(2)埼玉栄高
1115:35.81渡部 裕輝(3)清風高
1215:35.88板井 琉起(3)鶴﨑工業高等学校
1315:36.25倉野 恭佑(3)大牟田高
1415:40.68甲斐 治輝(2)宮崎日大高
1515:40.72加藤 大誠(2)鹿児島実高
1615:49.94小川内 辰弥(2)九国大付高
1715:52.84河野 壮汰(3)小林高
1815:54.04安川 元気(2)鹿児島城西高
1916:06.76柿山 龍大(3)小林高
2016:17.16入江 泰世(3)熊本工高
2116:20.94大山 望夢(2)鹿児島工業
DNS松山 勇斗(3)鹿児島実高
DNS日髙 健仁(2)大牟田高
DNS永井 晶(2)九国大付高
DNS西村 比呂(3)宮崎日大高
DNS奥 翔太(3)報徳学園高
DNS重松 大康(3)大牟田高
DNS徳永 裕樹(2)自由ケ丘高

男子高校 5000m タイムレース6組

20170401 金栗記念中長距離選抜選手権 高校男子5000m 第6組

動画: fkpr3

順位記録選手所属
114:48.35佐藤 映斗(2)九州学院高校
214:51.10津田 将希(3)福大大濠高
314:56.09永井 大育(3)樟南高
414:58.50田尻 健(3)開新高
515:03.55小野寺 陣(2)報徳学園高
615:08.05大坪 幸太(2)小林高
715:14.87倉岡 輝(3)熊本工高
815:18.05緒方 俊亮(3)小林高
915:19.10畦地 貴斗(2)小林高
1015:24.95林田 聖(3)西脇工
1115:26.03古賀 友太(3)大牟田高
1215:27.78森 優弥(3)九国大付高
1315:28.16山口 賢助(3)鶴丸高校
1415:29.06古川 礼穏(3)埼玉栄高
1515:29.68江口 清洋(2)大牟田高
1615:29.73近藤 亮太(3)島原高
1715:34.49松延 大誠(3)福大大濠高
1815:35.55島﨑 昇汰(2)大牟田高
1915:43.98雨海 智大(3)瓊浦
2015:49.11有村 颯太(3)出水中央高
2115:56.80熊谷 奨(2)大分東明高
2216:45.38山下 龍一郎(3)熊本国府高
DQ T3鮫島 有貴(3)九国大付高
DNS蟹江 翔太(2)埼玉栄高
DNS池主 悠太(3)福大大濠高
DNS木付 琳(3)大分東明高
DNS濵地 進之介(2)大牟田高
DNS山下 大志(3)大牟田高

男子高校 5000m タイムレース7組

20170401 金栗記念中長距離選抜選手権 高校男子5000m 第7組

動画: fkpr3

順位記録選手所属
114:31.01井川 龍人(2)九州学院高校
214:31.11田中 康靖(3)小林高
314:34.02安藤 大樹(3)鹿児島実高
414:34.96志水 佑守(3)指宿商業高
514:43.92森 凪也(3)福大大濠高
614:44.15宮坂 大器(2)埼玉栄高
714:46.39小野 知大(3)鶴﨑工業高等学校
814:46.61小野寺 勇樹(3)埼玉栄高
914:46.66郷 明日翔(3)九州学院高校
1014:49.28久保田 悠月(2)埼玉栄高
1114:50.00牧瀬 圭斗(3)白石高
1214:52.05久綱 一輝(3)大分東明高
1314:55.71麻生 樹(3)大分東明高
1414:57.91佐藤 慎巴(3)埼玉栄高
1514:58.53上村 洋介(3)大牟田高
1615:00.31吉岡 智輝(3)白石高
1715:05.75阪本 大貴(3)西脇工
1815:06.51國本 尚希(3)出水中央高
1915:13.59市村 朋樹(3)埼玉栄高
2015:16.30平野 康太郎(3)清風高
2115:18.78芦刈 練(3)九国大付高
2215:28.85出口 航輝(3)西脇工
2315:32.73吉冨 裕太(3)大牟田高
DNS河野 祥哉(3)小林高
DNS平 駿介(2)白石高
DNS早田 祥也(3)埼玉栄高
DNSベヌエル モゲニ(2)大分東明高
DNS手嶋 杏丞(3)宮崎日大高

男子高校 5000m 総合結果

順位記録選手所属
114:31.01井川 龍人(2)九州学院高校
214:31.11田中 康靖(3)小林高
314:34.02安藤 大樹(3)鹿児島実高
414:34.96志水 佑守(3)指宿商業高
514:43.92森 凪也(3)福大大濠高
614:44.15宮坂 大器(2)埼玉栄高
714:46.39小野 知大(3)鶴﨑工業高等学校
814:46.61小野寺 勇樹(3)埼玉栄高
914:46.66郷 明日翔(3)九州学院高校
1014:48.35佐藤 映斗(2)九州学院高校
1114:49.28久保田 悠月(2)埼玉栄高
1214:50.00牧瀬 圭斗(3)白石高
1314:51.10津田 将希(3)福大大濠高
1414:52.05久綱 一輝(3)大分東明高
1514:54.88脇坂 進之介(2)埼玉栄高
1614:55.71麻生 樹(3)大分東明高
1714:56.09永井 大育(3)樟南高
1814:56.30栗原 啓吾(3)農大第二高校
1914:56.37宮下 璃久(3)農大第二高校
2014:57.91佐藤 慎巴(3)埼玉栄高
2114:58.16扇 育(2)松浦高
2214:58.50田尻 健(3)開新高
2314:58.53上村 洋介(3)大牟田高
2414:59.19千明 龍之佑(3)農大第二高校
2515:00.02佐藤 俊輔(2)鶴﨑工業高等学校
2615:00.31吉岡 智輝(3)白石高
2715:03.55小野寺 陣(2)報徳学園高
2815:04.69今村 真路(2)九州学院高校
2915:05.75阪本 大貴(3)西脇工
3015:06.24友村 俊介(3)報徳学園高
3115:06.51國本 尚希(3)出水中央高
3215:08.05大坪 幸太(2)小林高
3315:13.59市村 朋樹(3)埼玉栄高
3415:14.87倉岡 輝(3)熊本工高
3515:15.96徳野 秀飛(2)清風高
3615:16.11児玉 陸斗(3)鶴﨑工業高等学校
3715:16.30平野 康太郎(3)清風高
3815:16.98溝口 純平(3)開新高
3915:18.05緒方 俊亮(3)小林高
4015:18.31南 美空翔(3)樟南高
4115:18.78芦刈 練(3)九国大付高
4215:19.10畦地 貴斗(2)小林高
4315:19.38中田 仁(3)樟南高
4415:21.64林田 快豪(3)瓊浦
4515:23.06田尻 悠成(3)九州学院高校
4615:23.94白石 大以夢(2)松浦高
4715:24.95林田 聖(3)西脇工
4815:26.03古賀 友太(3)大牟田高
4915:26.13髙木 大輔(3)九州学院高校
5015:26.17小暮 輝(2)農大第二高校
5115:26.36荒木 翼(3)八代東高
5215:26.88堤 良太郎(3)福大大濠高
5315:27.16三浦 瞭太郎(3)農大第二高校
5415:27.78森 優弥(3)九国大付高
5515:27.91山元 創太(2)鹿児島工業
5615:28.16山口 賢助(3)鶴丸高校
5715:28.45有村 祐亮(2)鹿児島城西高
5815:28.85出口 航輝(3)西脇工
5915:29.06古川 礼穏(3)埼玉栄高
6015:29.37新田 颯(2)熊本千原台高
6115:29.68江口 清洋(2)大牟田高
6215:29.73近藤 亮太(3)島原高
6315:29.76荒木 勇人(2)宮崎日大高
6415:30.22白井 大稀(2)瓊浦
6515:30.52河合 勇樹(3)報徳学園高
6615:31.55榊原 陸(3)報徳学園高
6715:32.73吉冨 裕太(3)大牟田高
6815:34.02山口 翔一(3)瓊浦
6915:34.29黒田 航世(2)小林高
7015:34.49松延 大誠(3)福大大濠高
7115:34.67大久保 執稀(2)希望ガ丘高
7215:34.73原田 龍生(2)埼玉栄高
7315:35.24堀畑 佳吾(2)清風高
7415:35.51一ノ瀬 涼太(3)白石高
7515:35.55島﨑 昇汰(2)大牟田高
7615:35.78西 勇気(3)宮崎日大高
7715:35.81渡部 裕輝(3)清風高
7815:35.88板井 琉起(3)鶴﨑工業高等学校
7915:36.23村越 凌太(2)埼玉栄高
8015:36.25倉野 恭佑(3)大牟田高
8115:36.42福石 航也(3)鹿児島高
8215:37.08小島 賢太(3)白石高
8315:37.75河野 拓未(3)福大大濠高
8415:38.95高山 大空(3)鶴﨑工業高等学校
8515:39.27岡部 拓也(2)希望ガ丘高
8615:40.44亀野 流(3)松浦高
8715:40.68甲斐 治輝(2)宮崎日大高
8815:40.72加藤 大誠(2)鹿児島実高
8915:41.08山口 温大(2)鹿児島高
9015:41.43野上 大貴(2)自由ケ丘高
9115:41.54城 拓磨(2)熊本工高
9215:43.90端羽 星(2)九州学院高校
9315:43.94北嶋 淳也(2)農大第二高校
9415:43.98雨海 智大(3)瓊浦
9515:44.37寺原 大統(2)宮崎日大高
9615:46.38福島 匠吾(3)熊本千原台高
9715:48.19山本 遼(3)熊本国府高
9815:49.11有村 颯太(3)出水中央高
9915:49.30戸髙 茉央亜(3)熊本工高
10015:49.43流合 龍之介(2)鶴丸高校
10115:49.94小川内 辰弥(2)九国大付高
10215:52.10小林 龍太(2)農大第二高校
10315:52.73西 聡太郎(3)九州学院高校
10415:52.84河野 壮汰(3)小林高
10515:54.04安川 元気(2)鹿児島城西高
10615:54.75五味 恵汰(3)福大大濠高
10715:54.96柳元 翔矢(3)宮崎日大高
10815:55.01西元 光樹(2)鹿児島工業
10915:55.11香月 鴻汰(3)瓊浦
11015:55.33久永 悠真(3)樟南高
11115:56.80熊谷 奨(2)大分東明高
11215:57.50上島 航平(3)熊本国府高
11315:57.77山田 一輝(2)白石高
11415:57.94久嶋 弘圭(3)小林高
11515:58.48山﨑 晃志郎(2)唐津工業高校
11615:58.49今田 拡和(2)希望ガ丘高
11715:59.06松原 築(3)自由ケ丘高
11815:59.60志水 海翔(3)鶴﨑工業高等学校
11916:00.39藤川 拓瑞(2)宇土高
12016:02.28神山 智哉(3)樟南高
12116:05.42黒髪 悠太郎(2)福大大濠高
12216:06.76柿山 龍大(3)小林高
12316:07.33本明 大和(3)熊本工高
12416:07.36中村 六田(2)小林高
12516:08.38平田 龍輝(3)宮崎日大高
12616:09.73坂本 慎(3)瓊浦
12716:09.74北島 辰也(2)松浦高
12816:10.44山口 星大(2)熊本国府高
12916:15.62木花 琉人(2)希望ガ丘高
13016:15.82後藤 佳希(3)鶴﨑工業高等学校
13116:17.16入江 泰世(3)熊本工高
13216:19.75須佐 多智(3)大牟田高
13316:20.94大山 望夢(2)鹿児島工業
13416:23.48豊澤 大樹(2)希望ガ丘高
13516:23.56大野 海那人(2)宮崎日大高
13616:24.53山口 遥生(3)小林高
13716:24.73平嶋 一樹(3)熊本国府高
13816:30.39川原 隆平(3)鹿児島実高
13916:37.32八木 雄大(2)農大第二高校
14016:39.40笹井 秀稔(2)熊本工高
14116:41.97熊部 賢寿(3)熊本国府高
14216:43.29谷川 弘樹(3)瓊浦
14316:44.97松田 圭佑(2)鹿児島高
14416:45.38山下 龍一郎(3)熊本国府高
14516:46.01早﨑 泰晟(2)熊本工高
14616:46.79大畑 雪那(2)松浦高
14717:07.94下釜 基(2)瓊浦
14817:25.33定方 悠登(2)瓊浦
14917:28.60池野 竜生(2)松浦高

男子中学 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:29.79岩下 翔紀(3)南小国中
29:30.80杉本 鴻太郎(3)玉名中
39:31.22雜賀 大賢(3)津奈木中
49:31.47岩本 信弘(3)玉名中
59:31.77岩下 翔哉(2)一の宮中
69:31.83境田 喬一(3)玉名中
79:32.93三角 啓彰(2)三角中
89:33.20黒木 浩祐(3)多良木中
99:42.13塚本 大樹(3)一の宮中
109:42.59大嶋 力(2)千丁中
119:43.60加茂野 颯汰(2)菊池南中
129:45.05中村 郁斗(3)南関中
139:45.10津出 泰知(3)芳野中
149:45.95森 大綺(3)不知火中
159:54.08米村 拓大(2)松橋中
169:56.88前田 大翔(3)荒尾第四中学校
179:57.91豊永 琉誠(3)錦中
189:58.45原田 明鷹(3)水俣第一中
1910:01.88那須 翔琉(2)不知火中
2010:03.76嘉富 楓(2)荒尾第四中学校
2110:11.53田尻 大遥(2)不知火中
2210:17.16小﨑 健太(3)益城中
2310:22.55西中 慈音(2)龍ヶ岳中
2410:23.03森本 悠太(2)三角中
2510:25.89園田 健登(2)阿蘇中
2610:57.02野口 隼斗(2)砥用中
DNF木村 幸太郎(2)熊本西原中
DQ T3倉野 友樹(3)山鹿中
DNS前田 昂洋(3)荒尾第四中学校

男子中学 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:11.00水野 龍志(3)財光寺中
29:12.30山瀬 大孝(3)玉南中
39:15.08渡辺 大喜(3)夜須中
49:15.82前田 徹平(3)福岡泉中
59:16.44庭瀬 俊輝(3)福岡城南中
69:19.62毛下 大暉(3)田崎中
79:22.36田島 公太郎(3)松橋中
89:23.76林田 脩己(3)山鹿中
99:29.13吉村 大寿(3)益城中
109:29.94松村 大輝(3)菊水中
119:31.66本田 大和(3)松橋中
129:41.80今田 敬士(3)楠中
139:42.56竹割 真(2)出水中
149:44.50宮本 大夢(3)鹿本中
159:45.04髙木 晃瑠(3)人吉二中
169:46.87二宮 幸太(3)玉東中
179:46.89成田 翔馬(3)下益城城南中
189:51.32横井 優斗(3)人吉二中
199:57.73家入 勇翔(2)山鹿市立菊鹿中
2010:01.20永井 駿(2)相良中
2110:20.74折田 和樹(2)阿蘇中
2211:05.89山崎 護佑(2)阿蘇中
DQ T3佐々木 渉(3)山江中
DNS池田 海翔(3)菊水中
DNS倉掛 響(3)夜須中
DNS森口 一真(3)三角中
DNS野田 幸音(3)鹿南中
DNS中嶋 心(3)熊本西原中
DNS林 新葉(2)壱岐中
DNS有働 悠生(3)山鹿市立菊鹿中

男子中学 3000m 総合結果

順位記録選手所属
19:11.00水野 龍志(3)財光寺中
29:12.30山瀬 大孝(3)玉南中
39:15.08渡辺 大喜(3)夜須中
49:15.82前田 徹平(3)福岡泉中
59:16.44庭瀬 俊輝(3)福岡城南中
69:19.62毛下 大暉(3)田崎中
79:22.36田島 公太郎(3)松橋中
89:23.76林田 脩己(3)山鹿中
99:29.13吉村 大寿(3)益城中
109:29.79岩下 翔紀(3)南小国中
119:29.94松村 大輝(3)菊水中
129:30.80杉本 鴻太郎(3)玉名中
139:31.22雜賀 大賢(3)津奈木中
149:31.47岩本 信弘(3)玉名中
159:31.66本田 大和(3)松橋中
169:31.77岩下 翔哉(2)一の宮中
179:31.83境田 喬一(3)玉名中
189:32.93三角 啓彰(2)三角中
199:33.20黒木 浩祐(3)多良木中
209:41.80今田 敬士(3)楠中
219:42.13塚本 大樹(3)一の宮中
229:42.56竹割 真(2)出水中
239:42.59大嶋 力(2)千丁中
249:43.60加茂野 颯汰(2)菊池南中
259:44.50宮本 大夢(3)鹿本中
269:45.04髙木 晃瑠(3)人吉二中
279:45.05中村 郁斗(3)南関中
289:45.10津出 泰知(3)芳野中
299:45.95森 大綺(3)不知火中
309:46.87二宮 幸太(3)玉東中
319:46.89成田 翔馬(3)下益城城南中
329:51.32横井 優斗(3)人吉二中
339:54.08米村 拓大(2)松橋中
349:56.88前田 大翔(3)荒尾第四中学校
359:57.73家入 勇翔(2)山鹿市立菊鹿中
369:57.91豊永 琉誠(3)錦中
379:58.45原田 明鷹(3)水俣第一中
3810:01.20永井 駿(2)相良中
3910:01.88那須 翔琉(2)不知火中
4010:03.76嘉富 楓(2)荒尾第四中学校
4110:11.53田尻 大遥(2)不知火中
4210:17.16小﨑 健太(3)益城中
4310:20.74折田 和樹(2)阿蘇中
4410:22.55西中 慈音(2)龍ヶ岳中
4510:23.03森本 悠太(2)三角中
4610:25.89園田 健登(2)阿蘇中
4710:57.02野口 隼斗(2)砥用中
4811:05.89山崎 護佑(2)阿蘇中

男子小学 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:37.31川副 剛煌(4)立石ランナーズ
22:45.13成清 創(4)立石ランナーズ
32:45.94高田 颯汰(4)立石ランナーズ
42:48.60姫野 稀良(4)立石ランナーズ
52:48.65下松谷 柊(4)松高陸上クラブ
62:57.70酒井 希竜(3)立石ランナーズ
72:58.65久保 陽向(3)立石ランナーズ
82:59.92伊藤 智哉(3)那珂川ジュニアランナ
93:08.36高原 奏明(4)那珂川ジュニアランナ
103:09.95八谷 匠真(4)立石ランナーズ
113:13.97永井 清崇(4)立石ランナーズ
123:46.00津々木 大護(2)ドリームみなまた

男子小学 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:57.64福田 陽仁(3)ドリームみなまた
22:59.98立山 瑠梛(3)チーム武蔵B
33:02.76上村 直希(4)渡陸上クラブ
43:03.33衛藤 洋(4)立石ランナーズ
53:06.52森口 慎之典(4)渡陸上クラブ
63:09.25永田 湊(4)チーム武蔵B
73:10.41椙山 篤己(3)チーム武蔵B
83:11.34山下 拓斗(3)松高陸上クラブ
93:13.37高野 絆(4)チーム武蔵B
103:15.05高瀬 新太(3)チーム武蔵B
113:21.10榎田 靖彬(3)チーム武蔵B
DNS黒田 祥吾(3)ドリームみなまた

男子小学 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:49.87志水 秀宇(4)ALL八代
23:00.07梨子本 駿(3)菊池アスリート
33:01.81井上 芽朗(3)熊本東陸上
43:03.65井形 優斗(3)荒尾JAC
53:05.79荒木 琉偉(2)KFRunning School
63:07.51太田 悠人(3)アスリートワーク
73:07.61田中 陸斗(3)菊池アスリート
83:12.01後藤 悠輝(3)菊池アスリート
93:19.78西里 勇壮(3)チーム武蔵B
103:19.93藤田 湧成(3)アスリートワーク
113:29.20緒方 悠大(3)小国JRC
123:43.84東嶋 飛馬(2)KFRunning School
DNS薬師寺 環太(3)チーム武蔵B

男子小学 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:46.54徳永 遼太(4)新田原ランナーズ
22:48.90村上 広大(4)アスリートワーク
32:56.90藤原 嘉貴(4)荒尾JAC
42:59.27濱田 洸太(4)新光陸上クラブ
53:00.18鍬田 泰聖(4)不知火JRC
63:01.49中熊 勇輝(4)不知火JRC
73:04.04木野 舜大(4)KURS
83:04.39坂田 明優(3)小国JRC
93:08.71清 彩陽(4)新光陸上クラブ
103:19.12白畑 光遠(4)芦北トレジャー
113:30.71濱本 脩太(4)KURS
123:34.62原田 吏旺(4)芦北トレジャー
DNS山下 風舞(4)芦北トレジャー

男子小学 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:37.31川副 剛煌(4)立石ランナーズ
22:45.13成清 創(4)立石ランナーズ
32:45.94高田 颯汰(4)立石ランナーズ
42:46.54徳永 遼太(4)新田原ランナーズ
52:48.60姫野 稀良(4)立石ランナーズ
62:48.65下松谷 柊(4)松高陸上クラブ
72:48.90村上 広大(4)アスリートワーク
82:49.87志水 秀宇(4)ALL八代
92:56.90藤原 嘉貴(4)荒尾JAC
102:57.64福田 陽仁(3)ドリームみなまた
112:57.70酒井 希竜(3)立石ランナーズ
122:58.65久保 陽向(3)立石ランナーズ
132:59.27濱田 洸太(4)新光陸上クラブ
142:59.92伊藤 智哉(3)那珂川ジュニアランナ
152:59.98立山 瑠梛(3)チーム武蔵B
163:00.07梨子本 駿(3)菊池アスリート
173:00.18鍬田 泰聖(4)不知火JRC
183:01.49中熊 勇輝(4)不知火JRC
193:01.81井上 芽朗(3)熊本東陸上
203:02.76上村 直希(4)渡陸上クラブ
213:03.33衛藤 洋(4)立石ランナーズ
223:03.65井形 優斗(3)荒尾JAC
233:04.04木野 舜大(4)KURS
243:04.39坂田 明優(3)小国JRC
253:05.79荒木 琉偉(2)KFRunning School
263:06.52森口 慎之典(4)渡陸上クラブ
273:07.51太田 悠人(3)アスリートワーク
283:07.61田中 陸斗(3)菊池アスリート
293:08.36高原 奏明(4)那珂川ジュニアランナ
303:08.71清 彩陽(4)新光陸上クラブ
313:09.25永田 湊(4)チーム武蔵B
323:09.95八谷 匠真(4)立石ランナーズ
333:10.41椙山 篤己(3)チーム武蔵B
343:11.34山下 拓斗(3)松高陸上クラブ
353:12.01後藤 悠輝(3)菊池アスリート
363:13.37高野 絆(4)チーム武蔵B
373:13.97永井 清崇(4)立石ランナーズ
383:15.05高瀬 新太(3)チーム武蔵B
393:19.12白畑 光遠(4)芦北トレジャー
403:19.78西里 勇壮(3)チーム武蔵B
413:19.93藤田 湧成(3)アスリートワーク
423:21.10榎田 靖彬(3)チーム武蔵B
433:29.20緒方 悠大(3)小国JRC
443:30.71濱本 脩太(4)KURS
453:34.62原田 吏旺(4)芦北トレジャー
463:43.84東嶋 飛馬(2)KFRunning School
473:46.00津々木 大護(2)ドリームみなまた

男子小学 1000m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:22.11川上 陽大(5)立石ランナーズ
23:25.20脇田 哲匠(6)志免町陸友会
33:29.06島村 真登(5)那珂川ジュニアランナ
43:32.66大屋 隆太(6)立石ランナーズ
53:34.30糸山 渉吾(6)那珂川ジュニアランナ
63:34.76久保 朝陽(5)立石ランナーズ
73:37.20高原 颯吾(6)那珂川ジュニアランナ
83:39.01永井 博章(5)立石ランナーズ
93:44.06道永 大和(5)松高陸上クラブ
103:48.40坂本 悠太(6)松高陸上クラブ
113:52.54森田 愛斗(5)松高陸上クラブ
123:55.10下松谷 陸(6)松高陸上クラブ
133:56.14臼井 凰成(5)立石ランナーズ
144:11.56小川 晴大(6)立石ランナーズ
154:17.31松田 圭悟(5)立石ランナーズ

男子小学 1000m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:30.43黒岩 蓮(5)出水クラブ
23:33.20梅田 大地(6)松高陸上クラブ
33:36.63椙山 一颯(5)チーム武蔵
43:38.14井福 大空(6)渡陸上クラブ
53:40.46栗谷 総大(6)チーム武蔵B
63:44.33田中 力駈(6)チーム武蔵B
73:46.53野津 大気(6)志免町陸友会
83:48.73松永 天煌(6)チーム武蔵B
93:49.32井 悠侑人(5)チーム武蔵B
103:50.69河崎 瑶平(6)チーム武蔵
113:53.50横井 遥翔(6)渡陸上クラブ
123:59.85宮原 陽太(5)チーム武蔵
134:34.16小森 陽一郎(6)チーム武蔵B
144:50.46黒木 凉介(5)チーム武蔵B
DNS笠松 元気(5)倉岳クラブ

男子小学 1000m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:24.46上村 海晴(6)タートルズ
23:24.50横山 学人(6)ALL八代
33:27.96横山 文人(6)ALL八代
43:31.68山本 莉玖(5)ALL八代
53:37.02加茂野 竜之介(6)菊池アスリート
63:44.50濱 太成(5)NSAC
73:47.47小山 智久(6)菊池アスリート
83:49.03川俣 至悠(5)菊池アスリート
93:50.88工藤 廉(5)チーム武蔵
103:51.39福島 陽斗(5)菊池アスリート
114:00.86迫田 尭能(6)荒尾JAC
124:03.34堺 健心(5)NSAC
134:04.23猪原 滉斗(5)NSAC
144:10.67岩田 利虎(5)NSAC
DNS田村 時輝(6)新光陸上クラブ

男子小学 1000m タイムレース4組

順位記録選手所属
13:27.28中熊 海輝(6)不知火JRC
23:31.05徳永 厚礼(5)新田原ランナーズ
33:32.63松 陽介(5)芦北トレジャー
43:34.49西村 柊摩(5)新光陸上クラブ
53:35.27守田 拓真(6)不知火JRC
63:35.92小金澤 凰眞(6)新田原ランナーズ
73:37.52中尾 輝聖(5)新光陸上クラブ
83:39.04田川 雄大(5)不知火JRC
93:40.17岡部 夢斗(5)不知火JRC
103:40.48吉留 祐汰(5)新田原ランナーズ
113:43.69中尾 貴聖(6)新光陸上クラブ
123:44.05山田 洸志(5)不知火JRC
133:44.86武田 孝介(5)小国JRC
143:46.03阪元 琉唯(6)新光陸上クラブ
153:51.11迫田 昂能(6)荒尾JAC

男子小学 1000m タイムレース5組

順位記録選手所属
13:18.90浦川 栞伍(6)K.WINGS.AC
23:19.77木下 来夢(6)タートルズ
33:24.99山瀬 美大(6)伊倉小
43:25.75井形 麗矢(5)荒尾JAC
53:29.76山本 悠眞(6)芦北トレジャー
63:30.93井口 諒(5)新田原ランナーズ
73:31.14久野 功雅(6)不知火JRC
83:41.16中村 勇寛(6)KURS
93:44.34井上 然心(5)熊本東陸上
103:50.54久保田 流輝(6)KURS
DNS戸高 彩翔(5)新光陸上クラブ
DNS阪元 誠唯(5)新光陸上クラブ
DNS小玉 健志郎(6)新光陸上クラブ
DNS東 大輔(6)KURS
DNS清 真優(6)新光陸上クラブ

男子小学 1000m 総合結果

順位記録選手所属
13:18.90浦川 栞伍(6)K.WINGS.AC
23:19.77木下 来夢(6)タートルズ
33:22.11川上 陽大(5)立石ランナーズ
43:24.46上村 海晴(6)タートルズ
53:24.50横山 学人(6)ALL八代
63:24.99山瀬 美大(6)伊倉小
73:25.20脇田 哲匠(6)志免町陸友会
83:25.75井形 麗矢(5)荒尾JAC
93:27.28中熊 海輝(6)不知火JRC
103:27.96横山 文人(6)ALL八代
113:29.06島村 真登(5)那珂川ジュニアランナ
123:29.76山本 悠眞(6)芦北トレジャー
133:30.43黒岩 蓮(5)出水クラブ
143:30.93井口 諒(5)新田原ランナーズ
153:31.05徳永 厚礼(5)新田原ランナーズ
163:31.14久野 功雅(6)不知火JRC
173:31.68山本 莉玖(5)ALL八代
183:32.63松 陽介(5)芦北トレジャー
193:32.66大屋 隆太(6)立石ランナーズ
203:33.20梅田 大地(6)松高陸上クラブ
213:34.30糸山 渉吾(6)那珂川ジュニアランナ
223:34.49西村 柊摩(5)新光陸上クラブ
233:34.76久保 朝陽(5)立石ランナーズ
243:35.27守田 拓真(6)不知火JRC
253:35.92小金澤 凰眞(6)新田原ランナーズ
263:36.63椙山 一颯(5)チーム武蔵
273:37.02加茂野 竜之介(6)菊池アスリート
283:37.20高原 颯吾(6)那珂川ジュニアランナ
293:37.52中尾 輝聖(5)新光陸上クラブ
303:38.14井福 大空(6)渡陸上クラブ
313:39.01永井 博章(5)立石ランナーズ
323:39.04田川 雄大(5)不知火JRC
333:40.17岡部 夢斗(5)不知火JRC
343:40.46栗谷 総大(6)チーム武蔵B
353:40.48吉留 祐汰(5)新田原ランナーズ
363:41.16中村 勇寛(6)KURS
373:43.69中尾 貴聖(6)新光陸上クラブ
383:44.05山田 洸志(5)不知火JRC
393:44.06道永 大和(5)松高陸上クラブ
403:44.33田中 力駈(6)チーム武蔵B
413:44.34井上 然心(5)熊本東陸上
423:44.50濱 太成(5)NSAC
433:44.86武田 孝介(5)小国JRC
443:46.03阪元 琉唯(6)新光陸上クラブ
453:46.53野津 大気(6)志免町陸友会
463:47.47小山 智久(6)菊池アスリート
473:48.40坂本 悠太(6)松高陸上クラブ
483:48.73松永 天煌(6)チーム武蔵B
493:49.03川俣 至悠(5)菊池アスリート
503:49.32井 悠侑人(5)チーム武蔵B
513:50.54久保田 流輝(6)KURS
523:50.69河崎 瑶平(6)チーム武蔵
533:50.88工藤 廉(5)チーム武蔵
543:51.11迫田 昂能(6)荒尾JAC
553:51.39福島 陽斗(5)菊池アスリート
563:52.54森田 愛斗(5)松高陸上クラブ
573:53.50横井 遥翔(6)渡陸上クラブ
583:55.10下松谷 陸(6)松高陸上クラブ
593:56.14臼井 凰成(5)立石ランナーズ
603:59.85宮原 陽太(5)チーム武蔵
614:00.86迫田 尭能(6)荒尾JAC
624:03.34堺 健心(5)NSAC
634:04.23猪原 滉斗(5)NSAC
644:10.67岩田 利虎(5)NSAC
654:11.56小川 晴大(6)立石ランナーズ
664:17.31松田 圭悟(5)立石ランナーズ
674:34.16小森 陽一郎(6)チーム武蔵B
684:50.46黒木 凉介(5)チーム武蔵B

男子高校 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.86髙田 隆貴(3)
吉岡 海央(2)
日髙 修杜(3)
柴田 祥志(3)
熊本中央高
242.94廣岡 稜(2)
平野 琢也(2)
松岡 大樹(3)
中村 龍(3)
開新高
343.51村本 壮大(2)
山村 直人(3)
清住 遥斗(2)
小林 諒(2)
九州学院高校
443.86飛瀬 友亮(3)
永山 勝也(2)
前田 剛(2)
東町 亮弥(3)
熊本北高
544.36岩﨑 廉(2)
満井 蒼(3)
橋本 皐(3)
口元 謙真(2)
熊本工高
644.54堤 健太朗(3)
吉野 晃太(3)
村田 滉平(3)
櫨川 直希(3)
鹿本高
DQ R2藤原 辰朗(3)
執柄 翔輝(3)
堀江 あゆむ(3)
町田 響己(2)
人吉高
DNS


八代高

男子中学 4×100m 決勝

順位記録選手所属
146.01生森 滝也(3)
鳥井 息吹(3)
尾方 陸矩(3)
久我 純平(3)
あさぎり中
246.54池田 雅大(1)
小柳 七春(1)
本村 孝太(1)
市山 世生(2)
荒尾海陽中
347.33伊豆 涼哉(3)
川野 友飛(3)
野満 大暉(2)
恒松 優太(3)
山鹿中
447.60宮本 蒼志(2)
宮鹿野 勇斗(3)
松岡 悠人(3)
森安 晃大(3)
多良木中
548.50立山 航成(2)
池田 篤典(3)
青木 颯汰(2)
高椋 雅人(2)
錦ヶ丘中
648.65中村 大悟(3)
岩﨑 克真(3)
三宅 秀顕(3)
生嶋 恒聖(2)
牛深東中
748.95坂梨 航琉(3)
堀本 康誠(2)
奥村 珠希(3)
小林 亮太(2)
出水中
849.32西本 滉平(3)
古市 翔大(3)
小山 匠海(3)
内古閑 紫温(2)
西合志南中学校
950.44渡辺 一澄(2)
久保田 悠斗(3)
濱﨑 達哉(2)
星子 帝雅(3)
武蔵ヶ丘中

男子小学 4×100m 決勝

順位記録選手所属
155.96長廣 杏樹(6)
神代 颯太(6)
深見 一斗(6)
牛島 大智(6)
熊本JAC
258.57大北 康生(6)
黒木 楓聖(5)
寺井 昂ノ介(5)
鈴木 翔大(6)
アスリートワーク
358.95内田 啓太(5)
内田 涼介(6)
和久田 虎輝(6)
上村 蒼月(6)
八千把小学校
41:00.71中村 勇寛(6)
守田 智哉(6)
久保田 流輝(6)
隈部 光稀(6)
KURS
51:02.36荒牧 優太(6)
中島 龍斗(6)
増山 拓人(6)
田辺 幸久(6)
内牧小学校
61:03.81豊永 愛斗(6)
都外川 陸(6)
告川 滉(6)
元田 功翔(6)
東間クラブ(東間小)
71:04.91北原 雅斗(5)
山崎 陽喜(5)
加茂野 竜之介(6)
川俣 至悠(5)
菊池アスリート
81:06.00東 茉莉花(5)
兼田 祐利(5)
平 幸太(5)
黒岩 蓮(5)
出水クラブ

男子小学 4×600m 決勝

順位記録選手所属
18:05.78 NGR小玉 健志郎(6)
戸高 彩翔(5)
阪元 誠唯(5)
清 真優(6)
新光陸上クラブ
28:43.95久保 朝陽(5)
川上 陽大(5)
大屋 隆太(6)
永井 博章(5)
立石ランナーズ
38:51.92井口 諒(5)
小金澤 凰眞(6)
吉留 祐汰(5)
徳永 厚礼(5)
新田原ランナーズ
48:57.07糸山 渉吾(6)
高原 颯吾(6)
伊藤 智哉(3)
島村 真登(5)
那珂川ジュニアランナーズ
59:19.11栗谷 総大(6)
田中 力駈(6)
松永 天煌(6)
井 悠侑人(5)
チーム武蔵B
69:40.28福島 陽斗(5)
小山 智久(6)
北原 雅斗(5)
山崎 陽喜(5)
菊池アスリートB
79:49.15工藤 廉(5)
椙山 一颯(5)
宮原 陽太(5)
河崎 瑶平(6)
チーム武蔵
DNS


NSAC
DNS


菊池アスリートA