【金栗記念選抜陸上中長距離 熊本大会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは2016大会の結果速報を掲載しています。2017年4月1日(土)開催の第26回大会については、以下の記事をご覧ください。

関連

第25回 金栗記念選抜陸上中長距離熊本大会(2016年4月2日)

画像

「第25回金栗記念選抜陸上中長距離熊本大会」が2016年4月2日(土)、熊本県民総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、一般・高校の結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

関連 結果・順位【金栗記念 選抜陸上中長距離熊本大会 2015】

スポンサーリンク

結果・順位(リザルト)

高校男子・高校女子4×100mR 結果

高校男子4×100mR 決勝

  1. 41.71 九州学院高
  2. 42.08 熊本中央高
  3. 42.19 八代高
  4. 43.45 多良木高
  5. 43.53 天草工業高
  6. 43.98 鹿本高
  7. 44.64 人吉高
  8. 44.65 熊本学園大付高
  9. 45.70 開新高

高校女子4×100mR 決勝

  1. 49.10 九州学院高
  2. 49.50 八代東高
  3. 49.93 人吉高
  4. 49.98 必由館高
  5. 50.13 熊本中央高
  6. 50.99 大津高
  7. 51.09 八代高
  8. 51.87 熊本商
  9. 53.40 開新高

中学男子3000m(全3組)結果

男子3000m タイムレース総合結果(上位)

  1. 8:54.32 石田 洸介(2) (浅川中)
  2. 8:57.57 村田 航輝(3) (福岡城南中)
  3. 9:04.21 内田 征冶(3) (鶴城中)
  4. 9:05.25 黒髪 悠太郎(3) (福岡JRC)
  5. 9:06.70 東原 愛斗(3) (鶴城中)
  6. 9:12.10 佐々木 亮輔(3) (壱岐中)
  7. 9:18.07 原田 明都夢(3) (水俣第一中)
  8. 9:18.28 井上 拓優(2) (五和中)
  9. 9:18.70 園木 大斗(3) (鹿南中)
  10. 9:20.67 庭瀬 俊輝(2) (福岡城南中)
  11. 9:20.70 坂口 優真(3) (鶴城中)
  12. 9:20.82 奥田 祥弥(3) (泉中)
  13. 9:20.93 荒木 拳真(3) (三角中)
  14. 9:21.82 佐藤 航希(3) (西階中)
  15. 9:22.05 東 宜範(3) (福岡城南中)
  16. 9:22.17 溝上 稜斗(2) (緑東中)
  17. 9:25.04 永井 智久(3) (相良中)
  18. 9:26.28 荒武 真也(2) (末吉中)
  19. 9:27.32 八尋 正就(3) (粕屋東中)
  20. 9:27.95 藤井 慎太郎(3) (姪浜中)
  21. 9:29.61 山瀬 大孝(1) (玉南中)
  22. 9:29.87 堤 宏太朗(3) (壱岐中)
  23. 9:33.13 渡辺 光(3) (粕屋東中)
  24. 9:34.74 髙木 晃瑠(2) (人吉二中)
  25. 9:35.02 田端 舜(3) (荒尾海陽中)
  26. 9:35.61 林田 琉偉(3) (熊大附属中)
  27. 9:35.81 持田 竜汰(3) (長嶺中)
  28. 9:36.63 高塲 冬弥(3) (浅川中)
  29. 9:38.19 横山 凛人(2) (武蔵ヶ丘中)
  30. 9:38.23 國本 大生(3) (津奈木中)

高校女子3000m(全4組)結果

高校女子3000m タイムレース1組

  1. 10:09.81 野口 明華(3) (千原台高)
  2. 10:11.32 野末 侑花(1) (北九州市立高)
  3. 10:11.45 松田 智美(2) (佐賀清和高)
  4. 10:11.96 山田 れいり(2) (神村学園高等部)
  5. 10:20.86 中村 莉里(2) (宮崎日大高)
  6. 10:29.18 平田 清か(1) (柳川高)
  7. 10:30.00 陳内 桃果(3) (千原台高)
  8. 10:30.22 緒方 咲希乃(3) (千原台高)
  9. 10:35.70 林 奈海(2) (北九州市立高)
  10. 10:41.16 内川 睦美(3) (佐賀清和高)
  11. 10:41.91 奈須 梢(1) (柳川高)
  12. 10:48.19 壬生 えみり(3) (小林高)
  13. 10:52.88 松村 彩紀(2) (宇土高)
  14. 11:06.23 黒木 理彩(1) (宮崎日大高)
  15. 11:10.91 野村 知花(1) (宮崎日大高)
  • DNS 井上 奈月(3) (宇土高)
  • DNS 溝江 悦子(1) (樟南高)
  • DNS 大久保 優香(3) (佐賀清和高)
  • DNS 内枦保 舞(2) (都城商業高)
  • DNS 井手 優美(3) (白石高)
  • DNS 日吉 鈴菜(1) (北九州市立高)
  • DNS 中平 侑希(2) (小林高)
  • DNS 乘本 絢菜(3) (白石高)
  • DNS 松本 夢佳(1) (北九州市立高)
  • DNS 東川 佳湖(2) (大牟田高)
  • DNS 栗原 緑(3) (千原台高)
  • DNS 野崎 光(1) (宮崎日大高)
  • DNS 安田 彩乃(2) (千原台高)
  • DNS 三崎 綺華(2) (北九州市立高)
  • DNS 澤田 春香(3) (東海大星翔高)

高校女子3000m タイムレース2組

  1. 9:51.25 松本亜子(2) (大牟田高)
  2. 9:59.23 飯沼 こころ (有明高)
  3. 10:03.65 磧 結里(3) (ルーテル学院)
  4. 10:06.79 丸田 紗也(3) (東海大星翔高)
  5. 10:08.03 松岡 南(2) (東海大星翔高)
  6. 10:08.09 村本 七奈 (有明高)
  7. 10:08.85 三角 彩乃(2) (熊本信愛)
  8. 10:09.34 前田 明佳里 (有明高)
  9. 10:10.38 儀籐 優花(1) (東海大星翔高)
  10. 10:13.34 原田 まつり(1) (樟南高)
  11. 10:14.63 栗屋 萌香(1) (熊本信愛)
  12. 10:15.16 石井 花奈(3) (宮崎日大高)
  13. 10:16.82 山中花咲(3) (大牟田高)
  14. 10:19.06 中野 沙彩(3) (北九州市立高)
  15. 10:19.60 松窪 理世(3) (樟南高)
  16. 10:27.97 原 有紀(3) (開新高)
  17. 10:28.96 大川 菜々子(2) (鳳凰高)
  18. 10:32.28 平野 綾実(1) (熊本工高)
  19. 10:33.16 三角 雪乃(2) (熊本信愛)
  20. 10:35.84 野島 未菜(3) (樟南高)
  21. 10:38.02 坂田 寧々(2) (東海大五高)
  22. 10:38.05 森 綾華(3) (佐賀清和高)
  23. 10:39.19 佐々木 麻衣(3) (多久高)
  24. 10:50.92 新田 こずえ(2) (東海大星翔高)
  25. 10:55.65 田中 星奈(2) (都城商業高)
  26. 11:12.21 中川 瑠菜(2) (宮崎日大高)
  27. 11:40.00 田崎 優理(1) (宮崎日大高)
  • DNS 山本 舞香(2) (樟南高)
  • DNS 芝原 美月(3) (宮崎日大高)
  • DNS 辻井 美羽(2) (東海大五高)
  • DNS 豊田 裕香(2) (熊本信愛)

高校女子3000m タイムレース3組

  1. 9:39.86 大山 瑞稀(2) (筑紫女学園高)
  2. 9:41.47 久田 ちひろ(2) (神村学園高等部)
  3. 9:41.74 枝尾 祐希(1) (熊本信愛)
  4. 9:51.99 有吉 麻奈(3) (北九州市立高)
  5. 9:59.03 小池 莉央(3) (北九州市立高)
  6. 9:59.25 秋山 祐妃(2) (熊本信愛)
  7. 9:59.78 原田 奈津(2) (中村女高)
  8. 10:02.10 黒田 澪(1) (ルーテル学院)
  9. 10:02.33 石井 里佳(3) (宮崎日大高)
  10. 10:02.57 嶋永 有紗(2) (熊本信愛)
  11. 10:09.30 大久保 麻紀(2) (佐賀清和高)
  12. 10:12.01 平田 歩弓(1) (神村学園高等部)
  13. 10:12.03 岡本 亜依里(1) (ルーテル学院)
  14. 10:12.34 森澤 彩乃(3) (ルーテル学院)
  15. 10:13.58 松原 冴華(2) (熊本信愛)
  16. 10:22.23 寺尾 紗耶(2) (中村女高)
  17. 10:37.23 横山 瑠南(3) (小林高)
  18. 10:43.40 大和 里奈(3) (東海大五高)
  19. 10:49.61 有馬 光海(3) (小林高)
  20. 11:05.43 尾籠 さや香(1) (宮崎日大高)
  • DNS 江口 涼香(3) (佐賀清和高)
  • DNS 松尾未来(3) (大牟田高)
  • DNS 新名 風花(2) (大分東明高)
  • DNS 力武 風花(2) (白石高)
  • DNS 平塚 真菜(2) (大分東明高)
  • DNS 和貞 夢乃(3) (宮崎日大高)
  • DNS 野﨑 こころ(2) (神村学園高等部)
  • DNS 合屋 奈夏(2) (東海大五高)
  • DNS 松窪 麻世(3) (樟南高)
  • DNS 飯田 怜(2) (ルーテル学院)
  • DNS 高橋 紅葉(2) (都城商業高)

高校女子3000m タイムレース4組

  1. 9:08.51 NGR 花田 咲絵(3) (筑紫女学園高)
  2. 9:09.93 NGR 矢田 みくに(2) (ルーテル学院)
  3. 9:22.24 宮城 亜支亜(2) (大分東明高)
  4. 9:23.73 御崎 舞(2) (筑紫女学園高)
  5. 9:26.66 森 磨皓 (有明高)
  6. 9:35.19 中島 愛華(3) (神村学園高等部)
  7. 9:36.82 下田平 渚(3) (小林高)
  8. 9:37.26 川路 芽生(3) (樟南高)
  9. 9:37.58 柴田 佑希(3) (北九州市立高)
  10. 9:40.19 松下 茉由(3) (神村学園高等部)
  11. 9:40.44 西尾 咲良(3) (北九州市立高)
  12. 9:41.71 谷口 愛(3) (神村学園高等部)
  13. 9:43.28 吉薗 栞(2) (小林高)
  14. 9:44.45 林田 美咲(2) (北九州市立高)
  15. 9:47.32 目野 良佳(3) (北九州市立高)
  16. 9:49.40 小笠原 法香(3) (中村女高)
  17. 9:53.74 岡本 佳奈絵(2) (ルーテル学院)
  18. 9:56.06 井田 まり子(2) (須磨学園高)
  19. 9:57.06 荒武 志織(3) (神村学園高等部)
  20. 9:58.13 吉塚 有紀子(1) (川棚高)
  21. 9:58.27 大賀 菜央(3) (北九州市立高)
  22. 10:00.48 土肥 響子(2) (須磨学園高)
  23. 10:06.32 谷 真以子(3) (東海大五高)
  24. 10:09.10 和田 さくら(3) (須磨学園高)
  25. 10:09.76 福田 詩音(2) (東海大五高)
  26. 10:11.59 藤井 菜々子(2) (北九州市立高)
  27. 10:12.19 立花 薫乃(3) (東海大五高)
  28. 10:13.08 黒木 裕子(3) (宮崎日大高)
  • DNS 寺川 実沙(2) (東海大五高)
  • DNS 菅田 雅香(1) (東海大五高)
  • DNS 鈴木 千華(1) (柳川高)

高校女子3000m タイムレース総合結果(上位)

  1. 9:08.51 NGR 花田 咲絵(3) (筑紫女学園高)
  2. 9:09.93 NGR 矢田 みくに(2) (ルーテル学院)
  3. 9:22.24 宮城 亜支亜(2) (大分東明高)
  4. 9:23.73 御崎 舞(2) (筑紫女学園高)
  5. 9:26.66 森 磨皓 (有明高)
  6. 9:35.19 中島 愛華(3) (神村学園高等部)
  7. 9:36.82 下田平 渚(3) (小林高)
  8. 9:37.26 川路 芽生(3) (樟南高)
  9. 9:37.58 柴田 佑希(3) (北九州市立高)
  10. 9:39.86 大山 瑞稀(2) (筑紫女学園高)
  11. 9:40.19 松下 茉由(3) (神村学園高等部)
  12. 9:40.44 西尾 咲良(3) (北九州市立高)
  13. 9:41.47 久田 ちひろ(2) (神村学園高等部)
  14. 9:41.71 谷口 愛(3) (神村学園高等部)
  15. 9:41.74 枝尾 祐希(1) (熊本信愛)
  16. 9:43.28 吉薗 栞(2) (小林高)
  17. 9:44.45 林田 美咲(2) (北九州市立高)
  18. 9:47.32 目野 良佳(3) (北九州市立高)
  19. 9:49.40 小笠原 法香(3) (中村女高)
  20. 9:51.25 松本亜子(2) (大牟田高)
  21. 9:51.99 有吉 麻奈(3) (北九州市立高)
  22. 9:53.74 岡本 佳奈絵(2) (ルーテル学院)
  23. 9:56.06 井田 まり子(2) (須磨学園高)
  24. 9:57.06 荒武 志織(3) (神村学園高等部)
  25. 9:58.13 吉塚 有紀子(1) (川棚高)
  26. 9:58.27 大賀 菜央(3) (北九州市立高)
  27. 9:59.03 小池 莉央(3) (北九州市立高)
  28. 9:59.23 飯沼 こころ (有明高)
  29. 9:59.25 秋山 祐妃(2) (熊本信愛)
  30. 9:59.78 原田 奈津(2) (中村女高)

高校男子5000m(全7組)結果

高校男子5000m タイムレース1組

  1. 15:37.44 三浦 遼太郎(2) (農大二高)
  2. 15:38.74 扇 育(1) (松浦高)
  3. 15:39.41 江原 未羽(3) (農大二高)
  4. 15:53.99 増田 龍之介(3) (開新高)
  5. 15:54.45 西浦 慶二(3) (諫早農業高)
  6. 15:58.39 坂倉 恭平(3) (鶴翔高)
  7. 16:03.71 福羅 大湧(3) (大分東明高)
  8. 16:08.33 池田 崚哉(3) (樟南高)
  9. 16:09.51 岸原 慎(3) (福大大濠高)
  10. 16:19.51 鶴田 将基(3) (鎮西高)
  11. 16:23.15 笹江 晴貴(3) (鹿児島高)
  12. 16:28.23 上田 仁道(3) (諫早農業高)
  13. 16:28.32 高尾 尚樹(1) (自由ケ丘)
  14. 16:33.48 桑原 陶馬(2) (東海大福岡)
  15. 16:39.45 福島 淳史(2) (希望が丘高)
  16. 16:49.03 小田部 真也(2) (東海大福岡)
  17. 17:05.74 西元 光樹(2) (鹿児島工業高)
  18. 17:06.79 那須 克己(3) (多良木高)
  19. 17:07.77 佐々木 優真(3) (出水中央高)
  20. 17:24.69 熊部 賢寿(2) (熊本国府)
  21. 18:04.21 有馬 優作(3) (鹿児島高)
  • DNS 北島 暉竜(2) (白石高)
  • DNS 木村 純気(3) (鹿児島高)
  • DNS 天利 拓真(2) (白石高)
  • DNS 源島 正護(3) (球磨工高)
  • DNS 山元 創太(2) (鹿児島工業高)
  • DNS 香月 文弥(2) (白石高)
  • DNS 宮原 壮史(2) (ルーテル学院)
  • DNS 中木 将太(3) (農大二高)
  • DNS 髙木 大輔(2) (九州学院高)
  • DNS 福田 翼(3) (農大二高)
  • DNS 亀野 流(2) (松浦高)
  • DNS 河野 壮汰(2) (小林高)
  • DNS 戸髙 茉央亜(2) (熊本工高)
  • DNS 大手 航平(3) (農大二高)
  • DNS 釘町 凌太朗(3) (松浦高)
  • DNS 宮下 璃久(2) (農大二高)
  • DNS 小島 賢太(2) (白石高)

高校男子5000m タイムレース2組

  1. 15:20.63 谷山 康平(3) (鶴翔高)
  2. 15:31.74 森部 清陽(2) (大牟田高)
  3. 15:42.13 田尻 悠成(2) (九州学院高)
  4. 15:42.82 松﨑 雄大 (鹿児島城西高)
  5. 15:44.05 入江 泰世(2) (熊本工高)
  6. 15:51.37 五味 恵汰(2) (福大大濠高)
  7. 15:59.10 窪田 貴大(3) (九州学院高)
  8. 16:02.65 山口 誉斗(2) (創成館高)
  9. 16:02.85 河村 銀士(2) (希望が丘高)
  10. 16:04.74 小森 友暉(3) (宇土高)
  11. 16:07.88 下野 晴都(2) (自由ケ丘)
  12. 16:13.34 坂本 慎(2) (瓊浦高)
  13. 16:19.95 山本 遼(2) (熊本国府)
  14. 16:26.07 宮本 航(3) (出水中央高)
  15. 16:33.72 宮野 蓮弥(2) (創成館高)
  16. 16:34.72 浦川 良夢(3) (鎮西高)
  17. 16:35.25 福田 伊那努(2) (出水中央高)
  18. 16:37.96 溝口 陸真(2) (日本文理大附高)
  19. 16:38.73 竹上 朋希(1) (柳川高)
  20. 16:40.77 行武 裕紀(1) (柳川高)
  21. 16:51.25 石松 翔(2) (創成館高)
  22. 16:51.43 平崎 隆誠(2) (出水中央高)
  23. 16:51.53 山下 大志(2) (鎮西高)
  24. 16:53.29 近藤 瀬瑠那(3) (都城工高)
  25. 17:02.00 上別府 樹生(2) (東海大福岡)
  26. 17:08.15 西 幹大(3) (鹿児島商業高)
  27. 17:25.11 中溝 隆聖(2) (白石高)
  28. 17:49.62 大野 龍輝(3) (出水中央高)
  • DNS 井﨑 裕介(3) (白石高)
  • DNS 犬塚 將太(2) (白石高)
  • DNS 塚田 諒(3) (開新高)
  • DNS 久嶋 弘圭(2) (小林高)
  • DNS 宮本 勝志(3) (鎮西高)
  • DNS 原口 途真(3) (白石高)
  • DNS 前田 秀仁(3) (諫早農業高)
  • DNS 茅野 智裕(2) (鹿児島工業高)
  • DNS 船倉 悠希(1) (鹿児島実高)

高校男子5000m タイムレース3組

  1. 15:02.63 吉冨 裕太(2) (大牟田高)
  2. 15:21.75 朝長 拓也(3) (川棚高)
  3. 15:30.79 倉野 恭佑(3) (大牟田高)
  4. 15:34.52 堤 央良(2) (宮崎日大高)
  5. 15:44.04 北野 謙蔵(3) (鶴﨑工高)
  6. 15:45.41 川内田 裕生(3) (鹿児島城西高)
  7. 15:45.97 折口 龍三(2) (鶴翔高)
  8. 15:53.27 上島 航平(2) (熊本国府)
  9. 15:53.89 有村 颯太(2) (出水中央高)
  10. 15:54.81 古川 智己(2) (熊本工高)
  11. 15:55.96 山口 武(2) (柳川高)
  12. 16:04.49 石松 明(2) (東海大福岡)
  13. 16:05.20 守田 彗登(2) (東海大福岡)
  14. 16:06.60 徳永 翔三(3) (諫早農業高)
  15. 16:07.16 北本 颯眞(3) (宇土高)
  16. 16:09.95 西 勇気(2) (宮崎日大高)
  17. 16:11.41 森 海翔(3) (鶴翔高)
  18. 16:28.12 浜崎 克己(3) (松浦高)
  19. 16:34.09 緒方 樹(3) (瓊浦高)
  20. 16:34.50 今田 紫生良(3) (鹿児島高)
  21. 16:41.87 大山 望夢(2) (鹿児島工業高)
  22. 16:50.18 柏木 敦郎(3) (熊本国府)
  23. 16:53.98 國本 尚希(2) (出水中央高)
  24. 17:05.11 山下 真平(2) (出水中央高)
  • DNS 草野 啓徳(2) (出水中央高)
  • DNS 香月 鴻汰(2) (瓊浦高)
  • DNS 久綱 一輝(2) (大分東明高)
  • DNS 姫野 洸輝(3) (日本文理大附高)
  • DNS 堺 健太郎(3) (松浦高)
  • DNS 吉岡 航希(3) (九州学院高)
  • DNS 中村 隆史(3) (球磨工高)
  • DNS 雨海 智大(2) (瓊浦高)
  • DNS 松延 大誠(2) (福大大濠高)
  • DNS 藤上 凌太(2) (九州学院高)
  • DNS 松下 幹太(3) (宮崎工)
  • DNS 本松 凌輔(3) (福大大濠高)

高校男子5000m タイムレース4組

  1. 15:15.79 西村 比呂(2) (宮崎日大高)
  2. 15:16.16 田尻 健(2) (開新高)
  3. 15:16.99 三原 魁人(1) (洛南高)
  4. 15:27.06 亀鷹 大輝(3) (九州学院高)
  5. 15:28.22 草場 大地(3) (鶴﨑工高)
  6. 15:32.50 緒方 俊亮(2) (小林高)
  7. 15:33.19 大迫 太雅(3) (末吉・曽於高)
  8. 15:36.24 加藤 晟人(3) (埼玉栄高)
  9. 15:39.32 松本 瞬(3) (九州学院高)
  10. 15:41.99 田常 大成(3) (小林高)
  11. 15:46.25 小林 峻也(1) (洛南高)
  12. 15:46.59 稻留 涼斗(2) (鹿児島実高)
  13. 15:52.86 平田 龍輝(2) (宮崎日大高)
  14. 15:54.79 福原 敦也(2) (希望が丘高)
  15. 15:56.18 山口 賢助(2) (鶴丸高)
  16. 15:57.42 藤墳 順平(3) (埼玉栄高)
  17. 16:05.69 鍵村 史弥(3) (九国大付高)
  18. 16:06.33 久留須 保壱(3) (出水中央高)
  19. 16:09.10 永田 虎大(3) (宮崎日大高)
  20. 16:10.88 中川 颯人(3) (熊本国府)
  21. 16:18.02 古見 仁也(2) (知念高)
  22. 16:18.74 江口 翔太(3) (白石高)
  23. 16:19.42 福島 匠悟(2) (千原台高)
  24. 16:25.71 河口 竜也(3) (鹿児島商業高)
  25. 16:33.66 河野 祥哉(2) (小林高)
  • DNF 髙津 康頌(3) (熊本工高)
  • DNS 日吉 陸斗(2) (自由ケ丘)
  • DNS 源川 竜也(2) (樟南高)
  • DNS 後藤 愛弥(3) (鶴﨑工高)
  • DNS 柿山 龍大(2) (小林高)
  • DNS 反頭 脩斗(3) (開新高)
  • DNS 北川 遼馬(3) (球磨工高)
  • DNS 中根 翔也(2) (埼玉栄高)
  • DNS 松澤 竜志(3) (指宿商業高)
  • DNS 一ノ瀬 涼太(2) (白石高)
  • DNS 田口 覚都(2) (鹿児島高)
  • DNS 永田 大智(3) (九州学院高)
  • DNS 片山 拓海(3) (瓊浦高)
  • DNS 吉良 大樹(2) (九州学院高)

高校男子5000m タイムレース5組

  1. 15:02.27 栗原 卓也(3) (川棚高)
  2. 15:10.82 森 泰雅(3) (福大大濠高)
  3. 15:13.79 手嶋 杏丞(2) (宮崎日大高)
  4. 15:20.56 郷 明日翔(2) (九州学院高)
  5. 15:22.36 市来原 潤(3) (鹿児島商業高)
  6. 15:26.31 金井 啓太(3) (農大二高)
  7. 15:26.38 芦刈 練(2) (九国大付高)
  8. 15:32.89 松山 勇斗(1) (鹿児島実高)
  9. 15:33.34 中山 瞬一(3) (大分西高)
  10. 15:33.89 倉岡 輝(2) (熊本工高)
  11. 15:34.11 石山 大輝(3) (指宿商業高)
  12. 15:35.16 香山 稜(2) (希望が丘高)
  13. 15:39.26 渡邉 翼(2) (日本文理大附高)
  14. 15:40.62 寺沢 玄(3) (九州学院高)
  15. 15:41.50 原富 慶季(3) (福大大濠高)
  16. 15:43.22 池主 悠太(2) (福大大濠高)
  17. 15:43.41 前田 航輝(3) (小林高)
  18. 15:43.76 関 穂嵩(3) (日本文理大附高)
  19. 15:47.59 福住 賢翔(3) (千原台高)
  20. 15:49.03 笠田 健斗(3) (九国大付高)
  21. 15:57.21 福田 楓(3) (白石高)
  22. 16:05.09 山下 龍一郎(2) (熊本国府)
  23. 16:05.79 吉岡 智輝(2) (白石高)
  24. 16:07.68 鮫島 有貴(2) (九国大付高)
  25. 16:24.23 伊東 謙吾(3) (大分西高)
  26. 16:27.20 寺本 豊(3) (都城工高)
  27. 16:31.28 土屋 隼己(3) (小林高)
  28. 16:52.34 吉村 健一(2) (大牟田高)
  29. 17:07.67 岡島 慶典(3) (白石高)
  • DNF 松岡 涼真(3) (大分東明高)
  • DNS 小野 僚(2) (鹿児島実高)
  • DNS 三代 和弥(2) (大分東明高)
  • DNS 河東 寛大(3) (樟南高)
  • DNS 桜木 啓仁(3) (大牟田高)
  • DNS 上村 洋介(2) (大牟田高)
  • DNS 古川 礼穏(2) (埼玉栄高)
  • DNS 大川畑 幸来(3) (鶴翔高)

高校男子5000m タイムレース6組

  1. 14:58.66 安藤 大樹(1) (鹿児島実高)
  2. 15:01.69 髙橋 佐介(2) (洛南高)
  3. 15:02.24 長倉 奨美(3) (宮崎日大高)
  4. 15:02.35 小野寺 勇樹(2) (埼玉栄高)
  5. 15:05.29 森川 弘康(2) (自由ケ丘)
  6. 15:05.36 萩原 璃来(3) (農大二高)
  7. 15:05.39 疋田 和直(1) (洛南高)
  8. 15:09.86 森 凪也(2) (福大大濠高)
  9. 15:13.95 津田 将希(2) (福大大濠高)
  10. 15:15.06 永井 大育(2) (樟南高)
  11. 15:16.07 猪鼻 隼児(3) (埼玉栄高)
  12. 15:16.55 加藤 純平(3) (九州学院高)
  13. 15:17.97 西田 啓悟(3) (大牟田高)
  14. 15:20.04 茅野 雅博(3) (鶴翔高)
  15. 15:27.64 田村 陸雅(3) (農大二高)
  16. 15:29.87 市村 朋樹(2) (埼玉栄高)
  17. 15:32.88 牧瀬 圭斗(2) (白石高)
  18. 15:36.42 馬越 啓(3) (大分東明高)
  19. 15:38.65 福脇 昭也(3) (鶴翔高)
  20. 15:46.78 松尾 晃汰(3) (埼玉栄高)
  21. 15:48.68 右田 綺羅(3) (熊本工高)
  22. 15:53.63 河野 拓実(3) (大分西高)
  23. 15:54.79 米倉 光祐(3) (東海大福岡)
  24. 16:10.28 上田 一貴(3) (白石高)
  25. 16:14.23 西﨑 智也(3) (鎮西高)
  26. 16:15.26 一瀬 泰大(3) (九国大付高)
  • DNS 大土手 嵩(3) (小林高)
  • DNS 重留 昂洋(2) (鹿児島実高)
  • DNS 長 祐作(3) (東海大福岡)
  • DNS 高橋 達也(2) (自由ケ丘)
  • DNS 横山 翔(3) (川棚高)
  • DNS 德永 涼人(3) (樟南高)
  • DNS 佐藤 慎巴(2) (埼玉栄高)
  • DNS 岩丸 和樹(3) (九国大付高)
  • DNS 山城 ケイン(3) (九州学院高)
  • DNS 久保 拓海(3) (樟南高)
  • DNS 吉里 駿(3) (大牟田高)

高校男子5000m タイムレース7組

  1. 14:35.03 西山 和弥(3) (農大二高)
  2. 14:35.57 伊東 颯汰(3) (大分東明高)
  3. 14:36.63 千明 龍之佑(2) (農大二高)
  4. 14:37.59 米田 智哉(3) (大阪)
  5. 14:38.16 小野 知大(2) (鶴﨑工高)
  6. 14:39.30 神林 勇太(3) (九州学院高)
  7. 14:39.95 吉村 晃世(3) (小林高)
  8. 14:40.02 田上 建(3) (九州学院高)
  9. 14:40.06 西田 壮志(3) (九州学院高)
  10. 14:53.13 山田 泰史(3) (日本文理大附高)
  11. 14:57.61 平田 晃司(2) (柳川高)
  12. 15:02.91 藤岡 賢蔵(3) (千原台高)
  13. 15:06.52 早田 祥也(2) (埼玉栄高)
  14. 15:08.26 川﨑 耕平(3) (鶴﨑工高)
  15. 15:20.54 児玉 朋大(3) (千原台高)
  16. 15:20.54 田中 宏樹(3) (九国大付高)
  17. 15:22.28 田中 康靖(2) (小林高)
  18. 15:23.04 友生 貴大(3) (鹿児島高)
  19. 15:29.29 亀鷹 雄輝(3) (九州学院高)
  20. 15:30.06 大保 海士(3) (東海大福岡)
  21. 15:31.24 志水 佑守(2) (指宿商業高)
  22. 15:56.49 堤 真人(3) (大牟田高)
  • DNS 大藏 洋人(3) (九州学院高)
  • DNS 轟木 太郎(3) (指宿商業高)
  • DNS 栗原 啓吾(2) (農大二高)
  • DNS 改木 悠真(3) (鶴﨑工高)
  • DNS 原田 宗広(3) (大牟田高)
  • DNS 岩室 天輝(3) (大牟田高)
  • DNS 安藤 主税(2) (鹿児島実高)
  • DNS 成瀬 隆一郎(3) (大牟田高)
  • DNS 飯嶌 友哉(2) (鹿児島実高)
  • DNS 竹元 亮太(3) (大牟田高)

高校男子5000m タイムレース総合結果(上位)

  1. 14:35.03 西山 和弥(3) (農大二高)
  2. 14:35.57 伊東 颯汰(3) (大分東明高)
  3. 14:36.63 千明 龍之佑(2) (農大二高)
  4. 14:37.59 米田 智哉(3) (大阪)
  5. 14:38.16 小野 知大(2) (鶴﨑工高)
  6. 14:39.30 神林 勇太(3) (九州学院高)
  7. 14:39.95 吉村 晃世(3) (小林高)
  8. 14:40.02 田上 建(3) (九州学院高)
  9. 14:40.06 西田 壮志(3) (九州学院高)
  10. 14:53.13 山田 泰史(3) (日本文理大附高)
  11. 14:57.61 平田 晃司(2) (柳川高)
  12. 14:58.66 安藤 大樹(1) (鹿児島実高)
  13. 15:01.69 髙橋 佐介(2) (洛南高)
  14. 15:02.24 長倉 奨美(3) (宮崎日大高)
  15. 15:02.27 栗原 卓也(3) (川棚高)
  16. 15:02.35 小野寺 勇樹(2) (埼玉栄高)
  17. 15:02.63 吉冨 裕太(2) (大牟田高)
  18. 15:02.91 藤岡 賢蔵(3) (千原台高)
  19. 15:05.29 森川 弘康(2) (自由ケ丘)
  20. 15:05.36 萩原 璃来(3) (農大二高)
  21. 15:05.39 疋田 和直(1) (洛南高)
  22. 15:06.52 早田 祥也(2) (埼玉栄高)
  23. 15:08.26 川﨑 耕平(3) (鶴﨑工高)
  24. 15:09.86 森 凪也(2) (福大大濠高)
  25. 15:10.82 森 泰雅(3) (福大大濠高)
  26. 15:13.79 手嶋 杏丞(2) (宮崎日大高)
  27. 15:13.95 津田 将希(2) (福大大濠高)
  28. 15:15.06 永井 大育(2) (樟南高)
  29. 15:15.79 西村 比呂(2) (宮崎日大高)
  30. 15:16.07 猪鼻 隼児(3) (埼玉栄高)

女子1500m(全1組)

  1. 4:25.38 岡田 芽 (ホクレン)
  2. 4:26.69 田中 希実(2) (西脇工高)
  3. 4:26.95 後藤 夢(2) (西脇工高)
  4. 4:27.23 上田 未奈 (城西大)
  5. 4:27.50 太田 麻衣(2) (須磨学園高)
  6. 4:27.73 小山 香子 (千葉陸協)
  7. 4:28.84 新井 沙紀枝(4) (大阪学院大)
  8. 4:30.18 福田 妃加里 (肥後銀行)
  9. 4:30.32 秋山 あみる(3) (須磨学園高)
  10. 4:31.53 向井 智香 (名城大)
  11. 4:33.74 樽本 知夏(2) (須磨学園高)
  12. 4:35.36 白鳥 さゆり(2) (順天堂大)
  13. 4:36.80 中村 祐希 (宮崎銀行)
  • DNS 髙橋 彩良 (TOTO)
  • DNS 清水 真帆(3) (大阪学院大)
  • DNS 須永 千尋 (資生堂)

男子1500m(全2組)結果

男子1500m タイムレース1組

  1. 3:49.51 仲村 尚毅(3) (関西学院大)
  2. 3:49.61 浜田 泰輔(3) (関西学院大)
  3. 3:49.87 畑本 太朗(2) (関西学院大)
  4. 3:50.91 遠藤 清也 (NDソフト)
  5. 3:51.60 大手 隆史(4) (日本体育大)
  6. 3:54.60 川内 優輝 (埼玉県庁)
  7. 3:55.27 三津家 貴也(3) (筑波大)
  8. 3:56.94 泉本 直也(4) (SFIDANTE)
  9. 3:59.17 足立 涼(4) (京都大)
  10. 4:00.31 服部 純哉(3) (亜細亜大)
  11. 4:04.34 宮本 剛志 (大分市役所)
  12. 4:05.53 瀬戸口 大地(2) (開新高)
  • DNS 竹内 颯 (NTN)

https://twitter.com/ainwineland/status/716167086670798848 https://twitter.com/rikujolove/status/716295519316738048

男子1500m タイムレース2組

  1. 3:35.77 NGR Ronald Kwemoi (小森コーポレーション)
  2. 3:40.82 戸田 雅稀 (日清食品グループ)
  3. 3:43.73 楠 康成 (小森コーポレーション)
  4. 3:46.89 服部 弾馬 (東洋大)
  5. 3:47.65 岡﨑 達郎 (大阪ガス)
  6. 3:47.91 神谷 天地(3) (関西学院大)
  7. 3:48.19 中川 智春 (トーエネック)
  8. 3:48.93 西澤 佳洋 (小森コーポレーション)
  9. 3:49.29 監物 稔浩 (NTT西日本)
  10. 3:51.59 井上 弘也(3) (上武大)
  11. 3:52.09 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼)
  12. 3:54.10 廣瀬 大貴 (大阪ガス)
  13. 4:03.49 藤原 匠吾(4) (関西大)
  • DNS Abiyot Abinet (八千代工業)

https://twitter.com/otabe_photo77/status/716161754175111169 https://twitter.com/otabe_photo77/status/716167500124139520 https://twitter.com/M4H53tR8EebFTgz/status/716169728742404097

男子1500m タイムレース総合結果

  1. 3:35.77 NGR Ronald Kwemoi (小森コーポレーション)
  2. 3:40.82 戸田 雅稀 (日清食品グループ)
  3. 3:43.73 楠 康成 (小森コーポレーション)
  4. 3:46.89 服部 弾馬 (東洋大)
  5. 3:47.65 岡﨑 達郎 (大阪ガス)
  6. 3:47.91 神谷 天地(3) (関西学院大)
  7. 3:48.19 中川 智春 (トーエネック)
  8. 3:48.93 西澤 佳洋 (小森コーポレーション)
  9. 3:49.29 監物 稔浩 (NTT西日本)
  10. 3:49.51 仲村 尚毅(3) (関西学院大)
  11. 3:49.61 浜田 泰輔(3) (関西学院大)
  12. 3:49.87 畑本 太朗(2) (関西学院大)
  13. 3:50.91 遠藤 清也 (NDソフト)
  14. 3:51.59 井上 弘也(3) (上武大)
  15. 3:51.60 大手 隆史(4) (日本体育大)
  16. 3:52.09 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼)
  17. 3:54.10 廣瀬 大貴 (大阪ガス)
  18. 3:54.60 川内 優輝 (埼玉県庁)
  19. 3:55.27 三津家 貴也(3) (筑波大)
  20. 3:56.94 泉本 直也(4) (SFIDANTE)
  21. 3:59.17 足立 涼(4) (京都大)
  22. 4:00.31 服部 純哉(3) (亜細亜大)
  23. 4:03.49 藤原 匠吾(4) (関西大)
  24. 4:04.34 宮本 剛志 (大分市役所)
  25. 4:05.53 瀬戸口 大地(2) (開新高)

女子5000m(全2組)結果

女子5000m タイムレース1組

  1. 15:55.95 足立 由真 (京セラ)
  2. 15:57.41 野添 佑莉 (三井住友海上)
  3. 15:58.42 田口 理沙 (ルートイン)
  4. 16:04.13 田口 奈緒 (ルートイン)
  5. 16:05.73 柴田 千歳 (JP日本郵政グループ)
  6. 16:12.47 橋本 奈海 (デンソー)
  7. 16:14.07 清水 萌衣乃(2) (東京農業大)
  8. 16:16.31 大谷 美優 (ワコール)
  9. 16:20.64 宇都宮 亜依 (宮崎銀行)
  10. 16:21.10 玉城 かんな(2) (名城大)
  11. 16:24.06 金平 裕希 (シスメックス)
  12. 16:24.79 今村 咲織(3) (順天堂大)
  13. 16:25.08 福居 紗希 (城西大)
  14. 16:25.51 猪原 千佳 (肥後銀行)
  15. 16:28.35 大谷 くみこ (ユニクロ)
  16. 16:34.24 佐藤 早也伽(4) (東洋大)
  17. 16:38.26 清水 裕子 (積水化学)
  18. 16:38.26 水口 瞳(2) (大阪学院大)
  19. 16:45.96 加塩 日奈子 (宮崎銀行)
  20. 16:53.30 上田 敏斗美 (京セラ)
  21. 16:58.26 高沢 真歩 (城西大)
  22. 17:02.26 松浦 佳南(2) (名城大)
  23. 17:06.76 城野 真穂 (宮崎銀行)
  24. 17:21.21 蓮池 杏奈 (肥後銀行)
  25. 17:33.04 原田 紗枝(2) (東京農業大)
  • DNS 林 和佳奈(3) (大阪学院大)
  • DNS 中川 京香 (JP日本郵政グループ)
  • DNS 上野 由香子 (肥後銀行)
  • DNS 吉田 菜摘 (ルートイン)
  • DNS 井原 未帆 (積水化学)
  • DNS 永吉 百恵(3) (大阪学院大)
  • DNS 松本 綺らら (ルートイン)
  • DNS 大蔵 玲乃 (ホクレン)
  • DNS 清水 真帆(3) (大阪学院大)
  • DNS 小堀 真佳(4) (東京農業大)

女子5000m タイムレース2組

  1. 15:32.80 アン カリンジ (豊田自動織機)
  2. 15:48.74 田中 華絵 (第一生命)
  3. 15:49.42 林田 みさき (豊田自動織機)
  4. 15:53.04 野田 沙織 (三井住友海上)
  5. 15:53.98 小泉 直子 (デンソー)
  6. 15:59.86 青山 瑠衣(27) (ユニバーサル)
  7. 16:01.85 菊池 優子 (ホクレン)
  8. 16:10.21 中村 萌乃(26) (ユニバーサル)
  9. 16:12.28 池田 絵里香 (肥後銀行)
  10. 16:13.66 湯澤 ほのか(4) (名城大)
  11. 16:14.20 木村 友香 (ユニバーサルエンターテイメント)
  12. 16:19.57 日髙 侑紀 (三井住友海上)
  13. 16:20.71 寺内 希 (日本郵政グループ)
  14. 16:24.02 森川 千明 (ユニクロ)
  15. 16:26.57 新井 沙紀枝(4) (大阪学院大)
  16. 16:27.49 東本 彩 (十八銀行)
  17. 16:28.96 岡 未友紀 (デンソー)
  18. 16:30.28 牧川 恵莉 (スズキ浜松AC)
  19. 16:31.13 山本 菜緒 (豊田自動織機)
  20. 16:33.67 島田 美穂 (豊田自動織機)
  21. 16:38.70 横石 悠貴 (九電工)
  22. 16:53.24 山本 知世 (積水化学)
  23. 17:05.66 久保 愛結美 (鹿児島銀行)
  • DNS 福田 有以 (豊田自動織機)
  • DNS 田邉 美咲 (三井住友海上)
  • DNS スーサン ワイリム (デンソー)

女子5000m タイムレース総合結果

  1. 15:32.80 アン カリンジ (豊田自動織機)
  2. 15:48.74 田中 華絵 (第一生命)
  3. 15:49.42 林田 みさき (豊田自動織機)
  4. 15:53.04 野田 沙織 (三井住友海上)
  5. 15:53.98 小泉 直子 (デンソー)
  6. 15:55.95 足立 由真 (京セラ)
  7. 15:57.41 野添 佑莉 (三井住友海上)
  8. 15:58.42 田口 理沙 (ルートイン)
  9. 15:59.86 青山 瑠衣(27) (ユニバーサル)
  10. 16:01.85 菊池 優子 (ホクレン)
  11. 16:04.13 田口 奈緒 (ルートイン)
  12. 16:05.73 柴田 千歳 (JP日本郵政グループ)
  13. 16:10.21 中村 萌乃(26) (ユニバーサル)
  14. 16:12.28 池田 絵里香 (肥後銀行)
  15. 16:12.47 橋本 奈海 (デンソー)
  16. 16:13.66 湯澤 ほのか(4) (名城大)
  17. 16:14.07 清水 萌衣乃(2) (東京農業大)
  18. 16:14.20 木村 友香 (ユニバーサルエンターテイメント)
  19. 16:16.31 大谷 美優 (ワコール)
  20. 16:19.57 日髙 侑紀 (三井住友海上)
  21. 16:20.64 宇都宮 亜依 (宮崎銀行)
  22. 16:20.71 寺内 希 (日本郵政グループ)
  23. 16:21.10 玉城 かんな(2) (名城大)
  24. 16:24.02 森川 千明 (ユニクロ)
  25. 16:24.06 金平 裕希 (シスメックス)
  26. 16:24.79 今村 咲織(3) (順天堂大)
  27. 16:25.08 福居 紗希 (城西大)
  28. 16:25.51 猪原 千佳 (肥後銀行)
  29. 16:26.57 新井 沙紀枝(4) (大阪学院大)
  30. 16:27.49 東本 彩 (十八銀行)
  31. 16:28.35 大谷 くみこ (ユニクロ)
  32. 16:28.96 岡 未友紀 (デンソー)
  33. 16:30.28 牧川 恵莉 (スズキ浜松AC)
  34. 16:31.13 山本 菜緒 (豊田自動織機)
  35. 16:33.67 島田 美穂 (豊田自動織機)
  36. 16:34.24 佐藤 早也伽(4) (東洋大)
  37. 16:38.26 清水 裕子 (積水化学)
  38. 16:38.26 水口 瞳(2) (大阪学院大)
  39. 16:38.70 横石 悠貴 (九電工)
  40. 16:45.96 加塩 日奈子 (宮崎銀行)
  41. 16:53.24 山本 知世 (積水化学)
  42. 16:53.30 上田 敏斗美 (京セラ)
  43. 16:58.26 高沢 真歩 (城西大)
  44. 17:02.26 松浦 佳南(2) (名城大)
  45. 17:05.66 久保 愛結美 (鹿児島銀行)
  46. 17:06.76 城野 真穂 (宮崎銀行)
  47. 17:21.21 蓮池 杏奈 (肥後銀行)
  48. 17:33.04 原田 紗枝(2) (東京農業大)

男子5000m(全4組)結果

https://twitter.com/bixametica/status/716123327446671361

男子5000m タイムレース1組

  1. 14:08.19 Mukere Geoffrey(2) (第一工業大)
  2. 14:09.94 富安 央(3) (日本体育大)
  3. 14:11.57 古賀 淳紫 (安川電機)
  4. 14:12.50 中村 高洋 (京セラ鹿児島)
  5. 14:15.06 小町 昌也(3) (日本体育大)
  6. 14:17.06 田口 哲 (西鉄)
  7. 14:17.74 小松 巧弥(4) (日本体育大)
  8. 14:18.87 益田 賢太朗 (NTT西日本)
  9. 14:18.96 加藤 風磨(3) (亜細亜大)
  10. 14:20.30 香川 竜一 (中電工)
  11. 14:21.04 平賀 喜裕(4) (駿河台大)
  12. 14:21.05 川南 友佑 (大阪ガス)
  13. 14:21.51 橋爪 孝安 (SGHグループ)
  14. 14:28.90 小山 大介 (中電工)
  15. 14:32.13 竹内 大地(3) (中央大)
  16. 14:33.73 佐護 啓輔 (安川電機)
  17. 14:36.67 湯地 俊介 (西鉄)
  18. 14:47.83 嵜本 浩士(1) (第一工業大)
  19. 14:59.63 樋口 正明 (SGHグループ)
  20. 15:14.76 野中 久徳 (西鉄)
  • DNS 西澤 俊晃 (SGHグループ)
  • DNS ヤレド・アスメロン・テスフィット (星槎AC)
  • DNS 山本 亮 (SGHグループ)
  • DNS 松村 和樹 (愛知製鋼)
  • DNS 渡辺 力将 (NTT西日本)

男子5000m タイムレース2組

  1. 14:03.00 池田 紀保 (プレス工業)
  2. 14:07.41 吉川 修司 (九電工)
  3. 14:07.82 大津 顕杜 (トヨタ自動車九州)
  4. 14:08.94 甲斐 翔太 (八千代工業)
  5. 14:10.47 久保田 大貴 (安川電機)
  6. 14:12.14 村本 一樹 (住友電工)
  7. 14:12.81 田口 大貴 (日立物流)
  8. 14:14.97 関戸 雅輝 (NTT西日本)
  9. 14:15.00 山田 翔太 (プレス工業)
  10. 14:18.86 濱口 隆幸 (九電工)
  11. 14:23.13 沖守 怜 (SGHグループ)
  12. 14:27.31 寺内 將人 (愛知製鋼)
  13. 14:32.45 今﨑 俊樹 (大阪ガス)
  14. 14:32.85 篠原 義裕 (西鉄)
  15. 14:34.04 森川 翔平 (山陽特殊製鋼)
  16. 14:36.59 木村 哲也 (住友電工)
  17. 14:41.19 中村 悠二 (愛知製鋼)
  18. 14:43.71 竹ノ内 佳樹 (NTT西日本)
  • DNS 下 史典(2) (駒大)
  • DNS 浅石 祐史(4) (駒大)
  • DNS 小山 陽平 (NTN)
  • DNS 後藤 敬 (西鉄)
  • DNS 小山 裕太 (トーエネック)
  • DNS 松村 元輝 (JFEスチール)
  • DNS 加藤 光 (JR東日本)

男子5000m タイムレース3組

  1. 13:25.32 Charles Ndungu (小森コーポレーション)
  2. 13:25.72 TERESA NYAKOLA (マツダ)
  3. 13:25.91 amos kirui (トヨタ紡織)
  4. 13:40.49 マチャリア ディラング (愛知製鋼)
  5. 13:42.52 CHARLES NDIRANGU (JFEスチール)
  6. 13:49.83 柳 利幸 (日立物流)
  7. 13:55.41 松村 優樹 (Honda)
  8. 13:57.07 ALEX MWANGI (YKK)
  9. 13:57.19 馬場 圭太 (Honda)
  10. 13:59.46 Githae Michael (スズキ浜松AC)
  11. 14:01.54 新庄 翔太 (Honda)
  12. 14:04.31 藤本 拓 (トヨタ自動車)
  13. 14:04.68 片川 準二 (スズキ浜松AC)
  14. 14:07.76 市田 宏 (旭化成)
  15. 14:08.33 及川 佑太 (YKK)
  16. 14:14.55 平 和真(4) (早稲田大)
  17. 14:16.54 山田 直弘 (YKK)
  18. 14:18.59 大塚 祥平(4) (駒大)
  19. 14:22.07 菊地 賢人 (コニカミノルタ)
  20. 14:24.77 大西 亮 (プレス工業)
  21. 14:32.14 山本 憲二 (マツダ)
  22. 14:37.25 寺田 夏生 (JR東日本)
  • DNS 牟田 祐樹 (日立物流)
  • DNS 浅岡 満憲 (日立物流)
  • DNS 猪浦 舜 (八千代工業)
  • DNS 田代 一馬 (日立物流)
  • DNS ジョセフ カマシ (トヨタ自動車)
  • DNS Rungaru James Gitahi (中央発條)

男子5000m タイムレース4組

https://twitter.com/miyatoshi5/status/716192070772269056 https://twitter.com/miyatoshi5/status/716198898503524353

  1. 13:13.93 ジェームス ムワンギ (NTN)
  2. 13:18.98 RODGERSCHUMO KWEMOI (愛三工業)
  3. 13:19.89 Wiliam Malel (Honda)
  4. 13:20.77 Paul Tanui (九電工)
  5. 13:21.90 alexander mutiso (NDソフト)
  6. 13:24.93 MAMIYO NUGUSE (安川電機)
  7. 13:28.91 市川 孝徳 (日立物流)
  8. 13:30.37 daniel maemba (トヨタ紡織)
  9. 13:33.16 ヒラム ガディア (トヨタ自動車)
  10. 13:34.52 サムエル ムワンギ (コニカミノルタ)
  11. 13:40.62 服部 弾馬 (東洋大)
  12. 13:42.47 圓井 彰彦 (マツダ)
  13. 13:43.60 ポール クイラ (コニカミノルタ)
  14. 13:44.02 設楽 悠太 (Honda)
  15. 13:48.36 市田 孝 (旭化成)
  16. 13:57.17 設楽 啓太 (コニカミノルタ)
  17. 14:01.98 中川 智春 (トーエネック)
  18. 14:07.42 高井 和治 (九電工)
  19. 14:08.28 田中 秀幸 (トヨタ自動車)
  20. 14:08.70 田中 佳祐 (富士通)
  21. 14:18.41 EDWARD RONO (SUBARU)
  22. 14:24.64 岡本 雄大 (JFEスチール)
  23. 14:36.82 松田 佑太 (SGホールディングスグループ)
  24. 16:29.19 秋山 雄飛 (青山学院大)
  • DNS 竹澤 健介 (住友電工)
  • DNS Kassa Mekashaw (八千代工業)
  • DNS BEKERE SHIFERAW (マツダ)

男子5000m タイムレース総合結果

  1. 13:13.93 ジェームス ムワンギ (NTN)
  2. 13:18.98 RODGERSCHUMO KWEMOI (愛三工業)
  3. 13:19.89 Wiliam Malel (Honda)
  4. 13:20.77 Paul Tanui (九電工)
  5. 13:21.90 alexander mutiso (NDソフト)
  6. 13:24.93 MAMIYO NUGUSE (安川電機)
  7. 13:25.32 Charles Ndungu (小森コーポレーション)
  8. 13:25.72 TERESA NYAKOLA (マツダ)
  9. 13:25.91 amos kirui (トヨタ紡織)
  10. 13:28.91 市川 孝徳 (日立物流)
  11. 13:30.37 daniel maemba (トヨタ紡織)
  12. 13:33.16 ヒラム ガディア (トヨタ自動車)
  13. 13:34.52 サムエル ムワンギ (コニカミノルタ)
  14. 13:40.49 マチャリア ディラング (愛知製鋼)
  15. 13:40.62 服部 弾馬 (東洋大)
  16. 13:42.47 圓井 彰彦 (マツダ)
  17. 13:42.52 CHARLES NDIRANGU (JFEスチール)
  18. 13:43.60 ポール クイラ (コニカミノルタ)
  19. 13:44.02 設楽 悠太 (Honda)
  20. 13:48.36 市田 孝 (旭化成)
  21. 13:49.83 柳 利幸 (日立物流)
  22. 13:55.41 松村 優樹 (Honda)
  23. 13:57.07 ALEX MWANGI (YKK)
  24. 13:57.17 設楽 啓太 (コニカミノルタ)
  25. 13:57.19 馬場 圭太 (Honda)
  26. 13:59.46 Githae Michael (スズキ浜松AC)
  27. 14:01.54 新庄 翔太 (Honda)
  28. 14:01.98 中川 智春 (トーエネック)
  29. 14:03.00 池田 紀保 (プレス工業)
  30. 14:04.31 藤本 拓 (トヨタ自動車)
  31. 14:04.68 片川 準二 (スズキ浜松AC)
  32. 14:07.41 吉川 修司 (九電工)
  33. 14:07.42 高井 和治 (九電工)
  34. 14:07.76 市田 宏 (旭化成)
  35. 14:07.82 大津 顕杜 (トヨタ自動車九州)
  36. 14:08.19 Mukere Geoffrey(2) (第一工業大)
  37. 14:08.28 田中 秀幸 (トヨタ自動車)
  38. 14:08.33 及川 佑太 (YKK)
  39. 14:08.70 田中 佳祐 (富士通)
  40. 14:08.94 甲斐 翔太 (八千代工業)
  41. 14:09.94 富安 央(3) (日本体育大)
  42. 14:10.47 久保田 大貴 (安川電機)
  43. 14:11.57 古賀 淳紫 (安川電機)
  44. 14:12.14 村本 一樹 (住友電工)
  45. 14:12.50 中村 高洋 (京セラ鹿児島)
  46. 14:12.81 田口 大貴 (日立物流)
  47. 14:14.55 平 和真(4) (早稲田大)
  48. 14:14.97 関戸 雅輝 (NTT西日本)
  49. 14:15.00 山田 翔太 (プレス工業)
  50. 14:15.06 小町 昌也(3) (日本体育大)
  51. 14:16.54 山田 直弘 (YKK)
  52. 14:17.06 田口 哲 (西鉄)
  53. 14:17.74 小松 巧弥(4) (日本体育大)
  54. 14:18.41 EDWARD RONO (SUBARU)
  55. 14:18.59 大塚 祥平(4) (駒大)
  56. 14:18.86 濱口 隆幸 (九電工)
  57. 14:18.87 益田 賢太朗 (NTT西日本)
  58. 14:18.96 加藤 風磨(3) (亜細亜大)
  59. 14:20.30 香川 竜一 (中電工)
  60. 14:21.04 平賀 喜裕(4) (駿河台大)
  61. 14:21.05 川南 友佑 (大阪ガス)
  62. 14:21.51 橋爪 孝安 (SGHグループ)
  63. 14:22.07 菊地 賢人 (コニカミノルタ)
  64. 14:23.13 沖守 怜 (SGHグループ)
  65. 14:24.64 岡本 雄大 (JFEスチール)
  66. 14:24.77 大西 亮 (プレス工業)
  67. 14:27.31 寺内 將人 (愛知製鋼)
  68. 14:28.90 小山 大介 (中電工)
  69. 14:32.13 竹内 大地(3) (中央大)
  70. 14:32.14 山本 憲二 (マツダ)
  71. 14:32.45 今﨑 俊樹 (大阪ガス)
  72. 14:32.85 篠原 義裕 (西鉄)
  73. 14:33.73 佐護 啓輔 (安川電機)
  74. 14:34.04 森川 翔平 (山陽特殊製鋼)
  75. 14:36.59 木村 哲也 (住友電工)
  76. 14:36.67 湯地 俊介 (西鉄)
  77. 14:36.82 松田 佑太 (SGホールディングスグループ)
  78. 14:37.25 寺田 夏生 (JR東日本)
  79. 14:41.19 中村 悠二 (愛知製鋼)
  80. 14:43.71 竹ノ内 佳樹 (NTT西日本)
  81. 14:47.83 嵜本 浩士(1) (第一工業大)
  82. 14:59.63 樋口 正明 (SGHグループ)
  83. 15:14.76 野中 久徳 (西鉄)
  84. 16:29.19 秋山 雄飛 (青山学院大)

https://twitter.com/rikujolove/status/716224202450145280 https://twitter.com/rikujolove/status/716291851356020737

金栗記念に関するツイート

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加