兵庫県インカレ 陸上競技 2016【第1日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017年4月3日(月)開催の第83回兵庫学生陸上競技対校選手権大会(兵庫県インカレ)については、以下の記事に掲載していきます。

関連

第82回兵庫学生陸上競技対校選手権大会(2016年4月2日~3日)
兼 女子選手権大会

画像

第82回兵庫学生陸上競技対校選手権大会が2016年4月2日(土)~3日(日)の2日間にわたって、兵庫県立明石公園陸上競技場で開催。ここでは、第1日目の結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

【男子】第1日 結果・順位(リザルト)

男子100m 予選

男子100m 予選1組(-2.2)

  1. 10.97 多田 修平 (2) (関西学院大)
  2. 11.46 近石 宙暉 (2) (流通科学大)
  3. 11.62 細井 颯馬 (3) (兵庫県立大)
  4. 11.78 山田 樹也 (2) (神戸学院大)
  5. 11.79 牧原 光佑 (2) (甲南大)
  6. 12.20 村田 一立 (4) (神戸大)
  7. 12.59 大石 恭広 (1) (宝塚医療大)

男子100m 予選2組(-1.7)

  1. 11.33 奥野 遼平 (4) (関西学院大)
  2. 11.42 岡野 将幸 (4) (兵庫県立大)
  3. 11.56 衛藤 豪 (2) (甲南大)
  4. 11.63 真島 和希 (3) (神戸学院大)
  5. 11.71 水原 健太 (3) (流通科学大)
  6. 11.71 森山 和友 (3) (神戸大)
  • DNS  田坂 裕喜 (3) (神戸医福大)

男子100m 予選3組(-2.1)

  1. 11.26 薮木 雅也 (4) (関西学院大)
  2. 11.46 近藤 佑哉 (2) (神戸大)
  3. 11.53 宮下 大河 (2) (兵庫県立大)
  4. 11.59 橋本 侑也 (2) (神戸学院大)
  5. 12.08 大橋 彰斗 (3) (流通科学大)
  6. 12.81 鳥谷 祐希 (2) (神戸医福大)
  7. 12.84 森岡 翔一 (2) (神戸国際大)
  • DNS  山瀬 喜雅 (4) (甲南大)

男子100m 決勝

男子100m 決勝(-1.6)

  1. 10.61 多田 修平 (2) (関西学院大)
  2. 11.06 奥野 遼平 (4) (関西学院大)
  3. 11.13 薮木 雅也 (4) (関西学院大)
  4. 11.32 岡野 将幸 (4) (兵庫県立大)
  5. 11.39 近藤 佑哉 (2) (神戸大)
  6. 11.39 近石 宙暉 (2) (流通科学大)
  7. 11.50 宮下 大河 (2) (兵庫県立大)
  8. 11.54 衛藤 豪 (2) (甲南大)

男子400m 予選

男子400m 予選1組

  1. 49.16 大西 絢也 (3) (関西学院大)
  2. 49.73 中江 理緒 (3) (兵庫県立大)
  3. 50.18 近藤 巧 (3) (甲南大)
  4. 51.50 山田 祐輔 (2) (神戸大)
  5. 51.99 古西 洋哉 (3) (神戸学院大)
  6. 55.06 小谷 勇人 (3) (流通科学大)
  • DNS  岩崎 涼 (3) (兵庫教育大)

男子400m 予選2組

  1. 49.60 芳村 健斗 (2) (関西学院大)
  2. 50.32 桒垣 威千介(2) (神戸医福大)
  3. 50.73 品田 和輝 (3) (流通科学大)
  4. 51.08 竹島 周平 (2) (神戸大)
  5. 54.26 古泉 啓悟 (3) (兵庫教育大)
  6. 54.29 緒方 政弥 (3) (神戸国際大)
  • DNS  長﨑 孝次郎(3) (兵庫県立大)

男子400m 予選3組

  1. 48.53 橘田 佳和 (4) (関西学院大)
  2. 50.07 三原 泰起 (3) (甲南大)
  3. 50.87 來實 耕平 (2) (神戸学院大)
  4. 51.26 井岡 克也 (2) (兵庫県立大)
  5. 55.10 坂 拳弥 (3) (神戸医福大)
  6. 57.89 松原 大貴 (2) (兵庫教育大)
  • DNS  片岡 達樹 (2) (流通科学大)
  • DNS  菊井 諒 (3) (神戸大)

男子400m 決勝

男子400m 決勝

  1. 47.93 大西 絢也 (3) (関西学院大)
  2. 48.05 芳村 健斗 (2) (関西学院大)
  3. 48.51 三原 泰起 (3) (甲南大)
  4. 48.66 橘田 佳和 (4) (関西学院大)
  5. 49.77 桒垣 威千介(2) (神戸医福大)
  6. 50.68 中江 理緒 (3) (兵庫県立大)
  7. 51.31 近藤 巧 (3) (甲南大)
  • DNS  品田 和輝 (3) (流通科学大)

男子1500m 決勝

男子1500m 決勝

  1. 3:56.20 東海 真之介(4) (関西学院大)
  2. 3:56.51 藤田 竣也 (3) (神戸大)
  3. 3:58.65 中村 航士 (3) (関西学院大)
  4. 4:01.50 植重 賢吾 (2) (関西学院大)
  5. 4:02.17 原田 拓哉 (4) (甲南大)
  6. 4:02.27 林 幸佑 (3) (兵庫県立大)
  7. 4:03.92 植田 悠貴 (4) (神戸大)
  8. 4:04.02 小田原 健太(2) (甲南大)
  9. 4:12.90 桑山 俊毅 (4) (甲南大)
  10. 4:13.05 山脇 佑亮 (4) (兵庫県立大)
  11. 4:16.00 片岡 佑太 (3) (流通科学大)
  12. 4:20.68 谷口 雄哉 (3) (兵庫教育大)
  13. 4:22.32 藤次 和希 (2) (兵庫県立大)
  • DNS  田村 優典 (2) (神戸学院大)

男子4×100m 決勝

男子4×100m 決勝

2016年 兵庫インカレ 男子4×100mR 決勝

動画: yussph

  1. 40.12 NGR  関西学院大 
  2. 41.76 神戸大 
  3. 42.03 甲南大 
  4. 42.26 兵庫県立大
  5. 43.35 流通科学大 
  6. 44.22 神戸学院大

男子走高跳 決勝

男子走高跳 決勝

  1. 2m05 竹村 慎之介(3) (関西学院大)
  2. 1m93 宮崎 勝裕 (M2) (兵庫教育大)
  3. 1m90 鹿野 太我 (3) (関西学院大)
  4. 1m90 大谷 昇輝 (4) (関西学院大)
  5. 1m85 高田 純弥 (4) (兵庫県立大)
  6. 1m80 高田 雅人 (2) (神戸学院大)
  • DNS  上野 環太 (3) (神戸大)
  • DNS  佐野 孝 (M1) (神戸大)
  • DNS  大塚 健太郎(3) (神戸大)

男子走幅跳 決勝

男子走幅跳 決勝

  1. 7m70 +3.1 廣田 英一郎(4) (関西学院大)
  2. 7m44 +0.8 永田 遼 (4) (神戸大)
  3. 7m17 +2.2 中瀬 太成 (3) (甲南大)
  4. 7m14 +2.7 上田 健輔 (4) (関西学院大)
  5. 7m11 +1.7 松本 慎也 (3) (関西学院大)
  6. 6m71 +2.2 大塚 健太郎(3) (神戸大)
  7. 6m57 +2.9 西嶋 郁哉 (2) (神戸学院大)
  8. 6m49 +1.3 森岡 大河 (2) (甲南大)
  9. 6m23 +2.7 日置 克哉 (3) (甲南大)
  10. 6m21 +1.8 西村 拓海 (2) (神戸大)
  11. 5m79 +2.3 安井 駿輔 (2) (神戸学院大)
  12. 5m77 +2.1 牟田 智 (3) (兵庫県立大)

男子砲丸投 決勝

男子砲丸投 決勝

  1. 11m68 下司 剛久 (4) (関西学院大)
  2. 11m59 太田 康介 (2) (神戸大)
  3. 11m43 吉田 峻一 (M1) (神戸大)
  4. 11m28 大岡 健 (2) (関西学院大)
  5. 10m45 岡田 俊 (3) (兵庫大)
  6. 6m73 大櫃 章雅 (3) (神戸医福大)
  • DNS  乾 大輔 (3) (関西学院大)
  • DNS  橋詰 知尚 (4) (甲南大)

男子円盤投 決勝

男子円盤投 決勝

  1. 44m42 杁本 裕貴 (3) (関西学院大)
  2. 33m43 逸見 康平 (3) (流通科学大)
  3. 33m24 中村 泰輔 (5) (関西学院大)
  4. 32m66 太田 康介 (2) (神戸大)
  5. 32m27 宮崎 晃一 (3) (神戸大)
  6. 31m59 高比良 拓馬(2) (関西学院大)
  7. 30m43 柳田 隆光 (3) (神戸大)
  8. 23m65 木下 弘平 (3) (兵庫教育大)
  9. 17m23 大櫃 章雅 (3) (神戸医福大)
  • DNS  今西 一貴 (3) (甲南大)

男子やり投 決勝

男子やり投 決勝

  1. 61m36 上ノ坊 健 (3) (関西学院大)
  2. 56m47 高比良 拓馬(2) (関西学院大)
  3. 52m64 太田 康介 (2) (神戸大)
  4. 48m05 門脇 祥太郎(3) (関西学院大)
  5. 47m68 吉田 峻一 (M1) (神戸大)
  6. 47m32 今田 有軌 (2) (甲南大)
  7. 46m71 宮下 大河 (2) (兵庫県立大)
  8. 43m62 森下 達矢 (3) (兵庫県立大)
  9. 35m20 小川 将洋 (3) (兵庫教育大)
  10. 31m25 恒遠 航 (3) (流通科学大)
  • NM  上野 環太 (3) (神戸大)

【女子】第1日 結果・順位(リザルト)

女子100m 予選

女子100m 予選1組(-1.5)

  1. 12.63 茂森 紗希 (4) (武庫川女大)
  2. 12.68 中島 ひとみ(3) (園田学園女子大)
  3. 13.10 中野 絵理子(4) (甲南大)
  4. 13.19 吉村 今日子(2) (甲南大)
  • DNS  大塩 明音 (2) (園田学園女子大)
  • DNS  伊藤 沙紀 (3) (関西学院大)
  • DNS  内山 友貴 (3) (園田学園女子大)

女子100m 予選2組(-1.3)

  1. 12.90 藤井 彩和子(2) (甲南大)
  2. 12.99 山口 華子 (2) (園田学園女子大)
  3. 13.28 山村 蓮 (4) (園田学園女子大)
  4. 13.54 野間 友梨亜(2) (甲南大)
  5. 13.57 岡部 怜美 (1) (武庫川女大)
  6. 14.11 小林 花菜 (3) (兵庫県立大)
  • DNS  小浦 璃紗 (3) (園田学園女子大)

女子100m 予選3組(-1.0)

  1. 12.91 堂脇 優香 (1) (武庫川女大)
  2. 13.26 高月 香奈 (2) (甲南大)
  3. 13.47 林 香織 (2) (武庫川女大)
  4. 13.54 舩原 芽生 (2) (園田学園女子大)
  5. 13.60 宮嵜 仁美 (3) (神戸大)
  6. 13.63 吉岡 茉佑子(4) (甲南大)
  7. 13.88 静間 藍子 (3) (園田学園女子大)
  8. 14.18 岸 笑里 (2) (関西学院大)

女子100m 予選4組(-2.3)

  1. 12.91 荒木 夏波 (4) (甲南大)
  2. 13.18 川原 菜摘 (4) (園田学園女子大)
  3. 13.27 矢島 照子 (4) (甲南大)
  4. 13.31 島 由佳 (3) (園田学園女子大)
  5. 13.70 細川 志穂里(4) (武庫川女大)
  6. 13.78 松村 香織 (4) (武庫川女大)
  7. 14.40 改井 夏菜 (2) (関西学院大)

女子100m 予選5組(-2.8)

  1. 12.93 宮本 まきの(2) (園田学園女子大)
  2. 12.94 三浦 和花子(3) (武庫川女大)
  3. 13.49 藤村 葵 (4) (甲南大)
  4. 13.49 池永 玲緒奈(3) (関西学院大)
  5. 13.98 山下 優香 (2) (武庫川女大)
  6. 14.13 高阪 朱里 (4) (神戸大)
  • DNS  川畑 さくら(2) (園田学園女子大)

女子100m 予選6組(-2.6)

  1. 13.28 岸本 愛菜 (2) (甲南大)
  2. 13.32 上垣 麻衣子(M1) (武庫川女大)
  3. 13.42 吉村 果林 (3) (園田学園女子大)
  4. 13.49 多田 麻梨奈(3) (武庫川女大)
  5. 13.51 松ヶ谷 茜里(3) (甲南大)
  6. 16.68 浜辺 美沙 (2) (園田学園女子大)
  • DNS  中原 凛 (2) (関西学院大)
  • DNS  大山 紫帆 (4) (園田学園女子大)

女子100m 予選7組(-1.5)

  1. 12.65 鈴木 彩芳 (2) (園田学園女子大)
  2. 12.90 大橋 沙季 (2) (園田学園女子大)
  3. 13.10 宮本 怜育 (3) (武庫川女大)
  4. 13.36 西山 沙優 (3) (甲南大)
  5. 13.39 森下 奈菜 (3) (神戸大)
  6. 13.49 坂井 佑季香(3) (関西学院大)
  7. 14.45 吹留 あかね(2) (武庫川女大)

女子100m 決勝

女子100m 決勝(-1.7)

  1. 12.55 鈴木 彩芳 (2) (園田学園女子大)
  2. 12.69 中島 ひとみ(3) (園田学園女子大)
  3. 12.71 藤井 彩和子(2) (甲南大)
  4. 12.74 荒木 夏波 (4) (甲南大)
  5. 12.75 茂森 紗希 (4) (武庫川女大)
  6. 12.84 宮本 まきの(2) (園田学園女子大)
  7. 13.01 岸本 愛菜 (2) (甲南大)
  8. 13.11 堂脇 優香 (1) (武庫川女大)

女子400m 予選

女子400m 予選1組

  1. 57.60 江口 あす実(4) (武庫川女大)
  2. 59.66 杉浦 真弥 (1) (武庫川女大)
  3. 1:00.74 安達 真琴 (4) (園田学園女子大)
  4. 1:00.79 山下 優香 (2) (武庫川女大)
  5. 1:01.84 嶋津 貴子 (2) (流通科学大)
  6. 1:03.43 田坂 真里奈(2) (神戸大)
  • DNS  榊 遥 (2) (園田学園女子大)

女子400m 予選2組

  1. 59.45 メドラノミツエ(4) (園田学園女子大)
  2. 59.64 明瀬 優香 (3) (神戸大)
  3. 1:01.33 寶珠山 汐梨(3) (武庫川女大)
  4. 1:01.76 上岡 咲紀 (2) (神戸大)
  5. 1:04.22 柴田 あすみ(3) (園田学園女子大)
  6. 1:06.47 後藤 秋穂 (2) (兵庫教育大)
  • DNS  秦 なつめ (3) (武庫川女大)

女子400m 予選3組

  1. 58.07 小原 愛里菜(4) (武庫川女大)
  2. 58.70 堀出 百花 (2) (園田学園女子大)
  3. 59.05 木下 真希 (3) (関西学院大)
  4. 59.70 大上 千鶴 (2) (武庫川女大)
  5. 59.73 米田 香澄 (4) (神戸大)
  6. 1:01.75 塩田 有花 (2) (武庫川女大)

女子400m 決勝

女子400m 決勝

  1. 56.52 江口 あす実(4) (武庫川女大)
  2. 57.36 小原 愛里菜(4) (武庫川女大)
  3. 57.90 杉浦 真弥 (1) (武庫川女大)
  4. 58.14 堀出 百花 (2) (園田学園女子大)
  5. 58.63 メドラノミツエ(4) (園田学園女子大)
  6. 59.17 明瀬 優香 (3) (神戸大)
  7. 59.24 大上 千鶴 (2) (武庫川女大)
  8. 1:00.03 木下 真希 (3) (関西学院大)

女子1500m タイムレース

女子1500m タイムレース1組

  1. 5:01.52 松波 侑以子(2) (武庫川女大)
  2. 5:02.33 鈴木 藍 (4) (神戸大)
  3. 5:07.94 松浦 真里奈(2) (神戸学院大)
  4. 5:12.14 小野 優菜 (3) (園田学園女子大)
  5. 5:12.44 須戸 結穂 (1) (武庫川女大)
  6. 5:12.68 清水 柚香 (2) (園田学園女子大)
  7. 5:16.73 秋元 麻衣花(3) (神戸大)
  8. 5:43.73 大達 希望 (2) (園田学園女子大)
  • DNS  小泉 莉穂 (3) (神戸大)
  • DNS  佐々木 真子(2) (神戸大)
  • DNS  山田 知佳 (M2) (兵庫県立大)
  • DNS  堀井 果歩 (4) (武庫川女大)

女子1500m タイムレース2組

  1. 4:47.21 山本 菜月 (1) (武庫川女大)
  2. 4:49.53 宗廣 千寿穂(4) (武庫川女大)
  3. 4:51.03 大畠 万由子(3) (神戸学院大)
  4. 4:51.49 土井 優歌 (1) (武庫川女大)
  5. 4:55.66 手嶋 乃莉子(2) (神戸学院大)
  6. 5:00.88 福浜 千遥 (2) (兵庫大)
  7. 5:05.42 佐藤 瞳 (2) (園田学園女子大)
  • DNS  佐部利 萌未(2) (武庫川女大)
  • DNS  相田 華 (1) (武庫川女大)
  • DNS  田口 真琴 (2) (神戸学院大)
  • DNS  杉谷 優衣 (3) (神戸学院大)
  • DNS  澤井 喜百 (3) (神戸大)
  • DNS  大樽 瑞葉 (2) (神戸学院大)

女子1500m タイムレース総合結果

  1. 4:47.21 山本 菜月 (1) (武庫川女大)
  2. 4:49.53 宗廣 千寿穂(4) (武庫川女大)
  3. 4:51.03 大畠 万由子(3) (神戸学院大)
  4. 4:51.49 土井 優歌 (1) (武庫川女大)
  5. 4:55.66 手嶋 乃莉子(2) (神戸学院大)
  6. 5:00.88 福浜 千遥 (2) (兵庫大)
  7. 5:01.52 松波 侑以子(2) (武庫川女大)
  8. 5:02.33 鈴木 藍 (4) (神戸大)
  9. 5:05.42 佐藤 瞳 (2) (園田学園女子大)
  10. 5:07.94 松浦 真里奈(2) (神戸学院大)
  11. 5:12.14 小野 優菜 (3) (園田学園女子大)
  12. 5:12.44 須戸 結穂 (1) (武庫川女大)
  13. 5:12.68 清水 柚香 (2) (園田学園女子大)
  14. 5:16.73 秋元 麻衣花(3) (神戸大)
  15. 5:43.73 大達 希望 (2) (園田学園女子大)

女子4×100m タイムレース

女子4×100m タイムレース1組

  1. 48.23 武庫川女大A
  2. 48.90 武庫川女大B
  3. 48.94 園田学園女子大B
  4. 49.89 園田学園女子大H
  5. 51.13 神戸大
  • DNS  園田学園女子大D
  • DNS  園田学園女子大F

女子4×100m タイムレース2組

  1. 48.39 甲南大
  2. 49.26 園田学園女子大E
  3. 49.38 園田学園女子大C
  4. 49.55 園田学園女子大G
  5. 49.85 関西学院大
  6. 51.47 園田学園女子大A

女子4×100m タイムレース総合結果

  1. 48.23 武庫川女大A
  2. 48.39 甲南大
  3. 48.90 武庫川女大B
  4. 48.94 園田学園女子大B
  5. 49.26 園田学園女子大E
  6. 49.38 園田学園女子大C
  7. 49.55 園田学園女子大G
  8. 49.85 関西学院大
  9. 49.89 園田学園女子大H
  10. 51.13 神戸大
  11. 51.47 園田学園女子大A

女子走高跳 決勝

女子走高跳 決勝

  1. 1m72 荒谷 絵里佳(4) (甲南大)
  2. 1m69 辻 愛 (3) (甲南大)
  3. 1m69 中村 瑠菜 (3) (園田学園女子大)
  4. 1m69 秦 澄美鈴 (2) (武庫川女大)
  5. 1m66 原 香菜子 (3) (関西学院大)
  6. 1m66 河野 葵 (3) (甲南大)
  7. 1m63 荒木 志帆 (1) (武庫川女大)
  8. 1m63 堰本 朱里 (2) (武庫川女大)
  9. 1m63 西村 莉子 (M1) (武庫川女大)
  10. 1m60 本山 佳凜 (3) (武庫川女大)
  11. 1m55 鐡丸 美由紀(2) (園田学園女子大)
  12. 1m55 町田 瑞季 (4) (園田学園女子大)
  13. 1m40 元木 仁美 (3) (兵庫県立大)
  14. 1m40 藤浦 綾華 (2) (武庫川女大)

女子走幅跳 決勝

女子走幅跳 決勝

  1. 5m77 +0.5 NGR  恵良 和鈴 (3) (武庫川女大)
  2. 5m60 +2.6 永野 真莉子(4) (甲南大)
  3. 5m54 +1.4 東田 智子 (4) (武庫川女大)
  4. 5m49 +1.5 宇田 祐稀 (3) (園田学園女子大)
  5. 5m48 +2.8 足立 舞 (3) (武庫川女大)
  6. 5m46 +1.0 永久 実伽子(M2) (神戸大)
  7. 5m46 +1.6 秦 澄美鈴 (2) (武庫川女大)
  8. 5m42 -0.1 上垣 麻衣子(M1) (武庫川女大)
  9. 5m40 +0.7 濱本 果音 (2) (甲南大)
  10. 5m39 +1.1 森本 千春 (2) (園田学園女子大)
  11. 5m39 +2.3 藤井 まりあ(4) (神戸大)
  12. 5m30 +2.2 能勢 夏帆 (2) (武庫川女大)
  13. 5m21 +1.9 毛利 光 (3) (甲南大)
  14. 4m92 +0.1 小林 花菜 (3) (兵庫県立大)
  15. 4m69 +1.7 江篭平 栞 (2) (武庫川女大)
  16. 4m19 +3.0 山根 緑 (2) (武庫川女大)
  • DNS  末廣 真子 (2) (神戸大)
  • DNS  大浦 沙紀 (2) (園田学園女子大)
  • DNS  浦山 静奈 (3) (園田学園女子大)
  • DNS  坂元 里穂 (3) (武庫川女大)

女子円盤投 決勝

女子円盤投 決勝

  1. 37m24 武藤さくら子(2) (園田学園女子大)
  2. 35m50 麓 沙恵 (3) (神戸大)
  3. 35m36 廣畑 万季 (2) (武庫川女大)
  4. 34m57 西矢 可奈 (3) (園田学園女子大)
  5. 34m56 福島 梨香 (2) (武庫川女大)
  6. 33m89 山口 紗苗 (2) (武庫川女大)
  7. 31m50 林 里紗 (4) (園田学園女子大)

【男子オープン】第1日 結果・順位(リザルト)

男子オープン 3000mSC 予選

男子オープン 3000mSC 予選1組

  1. 9:08.28 小嶋 一魁 (2) (関西学院大)
  2. 9:22.33 岡野 颯斗 (4) (京都大)
  3. 9:35.34 稲垣 達也 (4) (京都大)
  4. 9:37.42 杉森 勇太 (4) (大阪教育大)
  5. 9:43.33 末次 悠人 (4) (関西学院大)
  6. 9:46.50 藤田 直輝 (4) (神戸大)
  7. 9:50.05 岡本 和晃 (M1) (京都大)
  8. 9:57.33 坂元 亮介 (3) (神戸大)
  9. 10:12.13 村本 直樹 (3) (兵庫県立大)
  10. 10:15.57 美好 雅樹 (2) (甲南大)
  11. 10:25.00 山中 晴登 (2) (京都教育大)
  12. 10:43.04 成田 正彰 (M1) (大阪市立大)
  • DNS  塩見 圭史 (4) (大阪大)

男子オープン 10000mW

男子オープン 10000mW 1組

  1. 45:29.53 尾関 允崇 (3) (同志社大)
  2. 46:00.06 尻無浜 悠作(2) (関西外語大)
  3. 46:13.96 秋本 啓太 (2) (京都大)
  4. 47:25.02 海老原 脩 (4) (京都大)
  5. 47:30.98 木戸 大智 (3) (関西学院大)
  6. 48:47.38 玉手 遥 (3) (滋賀大)
  7. 48:55.88 田中 雄也 (3) (京都大)
  8. 50:53.82 孫田 礼人 (4) (大阪大)
  9. 53:47.74 藤本 知志 (M1) (大阪大)
  10. 53:49.93 小林 剛之 (M2) (大阪大)
  11. 58:07.18 福田 勇気 (2) (大阪大)
  • DQ W1  大本 康平 (3) (京都大)
  • DNS  榎坂 亘恭 (4) (和歌山大)
  • DNS  清原 隆広 (3) (神戸大)
  • DNS  髙野 圭太 (2) (京都大)

男子オープン 10000mW 

男子オープン 10000mW 1組

  1. 45:29.53 尾関 允崇 (3) (同志社大)
  2. 46:00.06 尻無浜 悠作(2) (関西外語大)
  3. 46:13.96 秋本 啓太 (2) (京都大)
  4. 47:25.02 海老原 脩 (4) (京都大)
  5. 47:30.98 木戸 大智 (3) (関西学院大)
  6. 48:47.38 玉手 遥 (3) (滋賀大)
  7. 48:55.88 田中 雄也 (3) (京都大)
  8. 50:53.82 孫田 礼人 (4) (大阪大)
  9. 53:47.74 藤本 知志 (M1) (大阪大)
  10. 53:49.93 小林 剛之 (M2) (大阪大)
  11. 58:07.18 福田 勇気 (2) (大阪大)
  • DQ W1  大本 康平 (3) (京都大)
  • DNS  榎坂 亘恭 (4) (和歌山大)
  • DNS  清原 隆広 (3) (神戸大)
  • DNS  髙野 圭太 (2) (京都大)

【女子オープン】第1日 結果・順位(リザルト)

女子オープン 3000mSC

女子オープン 3000mSC 1組

  1. 11:30.73 浅井 加菜子(2) (神戸学院大)
  2. 11:37.37 清水 里衣 (3) (兵庫大)
  • DNS  大畠 万由子(3) (神戸学院大)
  • DNS  澤井 喜百 (3) (神戸大)
  • DNS  田口 真琴 (2) (神戸学院大)

女子オープン 10000mW 

女子オープン 10000mW 1組

  1. 52:41.92 上野 萌々子(3) (武庫川女大)
  2. 53:04.04 福田 知夏 (2) (兵庫大)
  3. 53:45.53 篠田 美栄 (3) (武庫川女大)
  4. 55:39.97 木原 智香 (3) (京都教育大)
  5. 57:23.28 山縣 悠華 (4) (京都教育大)
  6. 58:13.82 黒田 萌永 (2) (びわスポ大)
  7. 58:27.87 神澤 舞 (2) (兵庫大)
  8. 1:07:12.26 角田 彩瑛 (2) (関西学院大)
  • DNS  多比良 千穂(2) (龍谷大)

女子オープン 七種100mH

女子オープン 七種100mH 1組(-0.7)

  1. 14.30 (936)  田中 杏梨 (4) (甲南大)
  2. 15.02 (839)  堂脇 優香 (1) (武庫川女大)
  3. 15.36 (795)  鷲見 千尋 (3) (園田学園女子大)
  4. 15.66 (756)  辰口 綾加 (3) (大阪体育大)
  5. 15.82 (736)  萬 杏菜 (2) (園田学園女子大)
  • DNS (0) 新川 涼香 (4) (園田学園女子大)

女子オープン 七種100mH 2組(-1.9)

  1. 15.62 (762)  萬 玲奈 (M2) (京都教育大)
  2. 15.80 (739)  泉谷 莉子 (3) (武庫川女大)
  3. 15.87 (730)  青木 こころ(2) (大阪国際大)
  4. 16.27 (682)  峰山 咲希 (3) (京都教育大)
  5. 16.46 (659)  木下 ななか(4) (大阪国際大)
  6. 16.93 (604)  井上 美波 (2) (和歌山大)
  7. 17.32 (561)  岩井 彩華 (4) (武庫川女大)

女子オープン 七種100mH 3組(-1.5)

  1. 16.24 (685)  萩原 美帆 (4) (京都教育大)
  2. 17.36 (556)  足立 晴香 (3) (甲南大)
  3. 18.44 (444)  根来 優子 (M1) (武庫川女大)
  4. 21.06 (220)  森田 葵 (4) (大阪大)
  5. 21.75 (173)  柳川 恵里那(3) (大阪成蹊大)
  • DNS (0) 船居 梨佳 (3) (大阪教育大)
  • DNS (0) 松岡 里佳 (4) (大阪教育大)

女子オープン 七種走高跳

女子オープン 七種走高跳 1組

  1. 1m62 (759) 萬 玲奈 (M2) (京都教育大)
  2. 1m62 (759) 田中 杏梨 (4) (甲南大)
  3. 1m53 (655) 萩原 美帆 (4) (京都教育大)
  4. 1m53 (655) 井上 美波 (2) (和歌山大)
  5. 1m45 (566) 鷲見 千尋 (3) (園田学園女子大)
  6. 1m45 (566) 堂脇 優香 (1) (武庫川女大)
  7. 1m45 (566) 峰山 咲希 (3) (京都教育大)
  8. 1m40 (512) 岩井 彩華 (4) (武庫川女大)
  9. 1m40 (512) 萬 杏菜 (2) (園田学園女子大)
  • DNS (0) 新川 涼香 (4) (園田学園女子大)

女子オープン 七種走高跳 2組

  1. 1m45 (566) 根来 優子 (M1) (武庫川女大)
  2. 1m40 (512) 柳川 恵里那(3) (大阪成蹊大)
  3. 1m40 (512) 木下 ななか(4) (大阪国際大)
  4. 1m35 (460) 足立 晴香 (3) (甲南大)
  5. 1m35 (460) 辰口 綾加 (3) (大阪体育大)
  6. 1m30 (409) 青木 こころ(2) (大阪国際大)
  7. 1m25 (359) 泉谷 莉子 (3) (武庫川女大)
  8. 1m15 (266) 森田 葵 (4) (大阪大)
  • DNS (0) 松岡 里佳 (4) (大阪教育大)
  • DNS (0) 船居 梨佳 (3) (大阪教育大)

女子オープン 七種砲丸投

女子オープン 七種砲丸投 1組

  1. 10m52 (564) 柳川 恵里那(3) (大阪成蹊大)
  2. 10m29 (548) 根来 優子 (M1) (武庫川女大)
  3. 10m00 (529) 田中 杏梨 (4) (甲南大)
  4. 9m78 (515) 岩井 彩華 (4) (武庫川女大)
  5. 9m61 (504) 堂脇 優香 (1) (武庫川女大)
  6. 9m53 (499) 泉谷 莉子 (3) (武庫川女大)
  7. 9m07 (469) 木下 ななか(4) (大阪国際大)
  8. 8m98 (463) 萬 玲奈 (M2) (京都教育大)
  9. 8m95 (461) 峰山 咲希 (3) (京都教育大)
  10. 8m66 (442) 萬 杏菜 (2) (園田学園女子大)
  11. 8m40 (425) 足立 晴香 (3) (甲南大)
  12. 8m38 (424) 青木 こころ(2) (大阪国際大)
  13. 8m33 (421) 萩原 美帆 (4) (京都教育大)
  14. 8m17 (410) 井上 美波 (2) (和歌山大)
  15. 7m96 (397) 辰口 綾加 (3) (大阪体育大)
  16. 7m47 (365) 鷲見 千尋 (3) (園田学園女子大)
  17. 6m68 (315) 森田 葵 (4) (大阪大)
  • DNS (0) 松岡 里佳 (4) (大阪教育大)
  • DNS (0) 船居 梨佳 (3) (大阪教育大)
  • DNS (0) 新川 涼香 (4) (園田学園女子大)

女子オープン 七種200m

女子オープン 七種200m 1組(-0.1)

  1. 25.64 (829)  田中 杏梨 (4) (甲南大)
  2. 26.54 (751)  萩原 美帆 (4) (京都教育大)
  3. 26.56 (749)  堂脇 優香 (1) (武庫川女大)
  4. 26.81 (728)  萬 玲奈 (M2) (京都教育大)
  5. 26.86 (724)  辰口 綾加 (3) (大阪体育大)
  6. 27.65 (659)  峰山 咲希 (3) (京都教育大)
  7. 28.06 (626)  鷲見 千尋 (3) (園田学園女子大)

女子オープン 七種200m 2組(-1.2)

  1. 27.09 (704)  青木 こころ(2) (大阪国際大)
  2. 27.44 (676)  木下 ななか(4) (大阪国際大)
  3. 27.44 (676)  柳川 恵里那(3) (大阪成蹊大)
  4. 28.16 (618)  萬 杏菜 (2) (園田学園女子大)
  5. 28.58 (586)  井上 美波 (2) (和歌山大)
  • DNS (0) 新川 涼香 (4) (園田学園女子大)
  • DNS (0) 船居 梨佳 (3) (大阪教育大)

女子オープン 七種200m 3組(-0.5)

  1. 26.90 (720)  泉谷 莉子 (3) (武庫川女大)
  2. 28.16 (618)  岩井 彩華 (4) (武庫川女大)
  3. 28.66 (580)  根来 優子 (M1) (武庫川女大)
  4. 29.03 (552)  足立 晴香 (3) (甲南大)
  5. 30.75 (431)  森田 葵 (4) (大阪大)
  • DNS (0) 松岡 里佳 (4) (大阪教育大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加