【兵庫インカレ 陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第83回 兵庫学生陸上競技対校選手権大会 兼 女子選手権大会(2017年4月3日)

画像

第83回兵庫学生陸上競技対校選手権大会(兵庫県インカレ)が2017年4月3日(月)、尼崎市記念公園陸上競技場(ベイコム陸上競技場)で開催されます。ここでは、兵庫県インカレ2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 京都インカレ【男子トラック】結果・速報

男子 100m 予選(3組2着+2)

男子 100m 予選1組(-5.1)

順位記録選手所属
111.48 Q南山 曙宏 (4)関西学院大
211.68 Q衛藤 豪 (3)甲南大
311.93山田 樹也 (3)神戸学院大
412.00坂本 研介 (2)兵庫県立大
512.09播田 聡輝 (2)兵庫教育大
DNS小西 玄起 (2)神戸大
DNS田坂 裕喜 (4)神戸医福大

男子 100m 予選2組(-3.8)

順位記録選手所属
111.34 Q掛川 真 (4)関西学院大
211.52 Q宮下 大河 (3)兵庫県立大
311.67 q松本 遼太 (2)神戸学院大
411.91金丸 和嗣 (3)神戸大
511.97三浦 祥人 (2)甲南大
612.03坂 拳弥 (4)神戸医福大

男子 100m 予選3組(-4.2)

順位記録選手所属
111.53 Q前田 康介 (2)関西学院大
211.65 Q小林 優一 (3)兵庫県立大
311.85 q水原 健太 (4)流通科学大
411.93森山 和友 (4)神戸大
511.97藤本 詢也 (2)神戸学院大
612.60髙木 壮志 (2)神戸医福大
DNS佐藤 凌 (2)甲南大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.0)

順位記録選手所属
111.11南山 曙宏 (4)関西学院大
211.15掛川 真 (4)関西学院大
311.26前田 康介 (2)関西学院大
411.42宮下 大河 (3)兵庫県立大
511.50小林 優一 (3)兵庫県立大
611.54水原 健太 (4)流通科学大
711.54松本 遼太 (2)神戸学院大
DNS衛藤 豪 (3)甲南大

男子 200m 予選(3組2着+2)

男子 200m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
122.30 Q西端 公志 (3)関西学院大
222.48 Q玉置 智也 (3)甲南大
322.68 q加古 裕馬 (2)神戸学院大
423.08細井 颯馬 (4)兵庫県立大
523.32藤原 雅志 (4)神戸大
623.50品田 和輝 (4)流通科学大
DNS田坂 裕喜 (4)神戸医福大

男子 200m 予選2組(-2.5)

順位記録選手所属
122.39 Q伊里 洋海 (2)関西学院大
222.78 Q近藤 佑哉 (3)神戸大
323.24藤原 祐 (4)兵庫県立大
423.30近藤 巧 (4)甲南大
523.49播田 聡輝 (2)兵庫教育大
624.23小谷 勇人 (4)流通科学大
725.10安井 駿輔 (3)神戸学院大

男子 200m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
122.35 Q中江 理緒 (4)兵庫県立大
222.51 Q橋本 侑也 (3)神戸学院大
322.62 q水野 翔太 (3)神戸大
422.93穂積 裕次朗(4)関西学院大
523.91島田 勇 (2)甲南大
624.44坂 拳弥 (4)神戸医福大
DNS水原 健太 (4)流通科学大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
122.00西端 公志 (3)関西学院大
222.01伊里 洋海 (2)関西学院大
322.22玉置 智也 (3)甲南大
422.29中江 理緒 (4)兵庫県立大
522.30加古 裕馬 (2)神戸学院大
622.50橋本 侑也 (3)神戸学院大
722.62水野 翔太 (3)神戸大
822.78近藤 佑哉 (3)神戸大

男子オープン 200m(3組)

男子オープン 200m 1組(-2.1)

順位記録選手所属
122.19宮坂 佳佑 (3)近畿大
222.74沖 佳史 (3)関西大
322.90山岸 高大 (3)関西学院大
423.02樋上 敬太 (3)関西大
523.39村岡 竜次 (2)関西大
623.82早崎 幹人 (3)関西大
DNS塩田 聡希 (2)関西学院大

男子オープン 200m 2組(-2.7)

順位記録選手所属
123.27院瀬見 憲 (2)関西学院大
223.76長﨑 孝次郎(4)兵庫県立大
323.89堀内 祐希 (3)関西学院大
423.94竹島 周平 (3)神戸大
524.03奥田 真伍 (3)神戸大
624.21佐竹 章 (2)関西学院大
724.45前田 光雄 (2)神戸大

男子オープン 200m 3組(-4.9)

順位記録選手所属
124.37富永 匠哉 (2)桃山学院大
224.97酒井 克輝 (3)兵庫県立大
325.03土橋 哉仁 (3)滋賀医科大
425.26槙本 太一 (2)兵庫県立大
525.27松本 光司 (3)関西学院大
DNS藤原 和輝 (2)兵庫県立大

男子 400m タイムレース(2組)

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
152.37東原 侑生 (2)甲南大
252.52指出 克久 (2)流通科学大
352.71松本 和樹 (3)兵庫県立大
453.74西嶋 郁哉 (3)神戸学院大
553.87登 貴志 (2)関西福祉大
654.30中山 裕斗 (3)兵庫県立大
755.63片岡 立樹 (3)流通科学大
857.15岸本 雅之 (2)甲南大

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
149.07三原 泰起 (4)甲南大
249.45芳村 健斗 (3)関西学院大
349.47椋下 弦矢 (3)関西学院大
450.80高柳 正徳 (2)神戸大
551.15植田 悠貴 (M1)神戸大
651.84井岡 克也 (3)兵庫県立大
752.46岡本 健 (2)神戸大
DNS杉原 隆太 (2)関西学院大

男子 400m 総合結果

順位記録選手所属
149.07三原 泰起 (4)甲南大
249.45芳村 健斗 (3)関西学院大
349.47椋下 弦矢 (3)関西学院大
450.80高柳 正徳 (2)神戸大
551.15植田 悠貴 (M1)神戸大
651.84井岡 克也 (3)兵庫県立大
752.37東原 侑生 (2)甲南大
852.46岡本 健 (2)神戸大
952.52指出 克久 (2)流通科学大
1052.71松本 和樹 (3)兵庫県立大
1153.74西嶋 郁哉 (3)神戸学院大
1253.87登 貴志 (2)関西福祉大
1354.30中山 裕斗 (3)兵庫県立大
1455.63片岡 立樹 (3)流通科学大
1557.15岸本 雅之 (2)甲南大
DNS杉原 隆太 (2)関西学院大

男子 800m タイムレース(2組)

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:02.06久我 光佑 (3)兵庫県立大
22:04.02木村 俊司 (2)神戸大
32:05.48黒田 悠斗 (4)甲南大
42:05.56山下 駿平 (3)神戸大
52:06.90中村 駿 (3)神戸医福大
62:07.33皆村 晃平 (2)甲南大
72:08.05都倉 佑悟 (3)兵庫県立大
82:08.59久保 健人 (3)兵庫県立大

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:54.85淺野 遼 (3)関西学院大
21:55.03生田 智士 (3)関西学院大
31:56.02桒垣 威千介(3)神戸医福大
41:56.41南部 慎 (2)神戸大
51:58.11岩崎 涼 (4)兵庫教育大
61:59.53谷口 雄哉 (4)兵庫教育大
72:00.54片岡 佑太 (4)流通科学大
82:05.21中村 航士 (4)関西学院大

男子 800m 総合結果

順位記録選手所属
11:54.85淺野 遼 (3)関西学院大
21:55.03生田 智士 (3)関西学院大
31:56.02桒垣 威千介(3)神戸医福大
41:56.41南部 慎 (2)神戸大
51:58.11岩崎 涼 (4)兵庫教育大
61:59.53谷口 雄哉 (4)兵庫教育大
72:00.54片岡 佑太 (4)流通科学大
82:02.06久我 光佑 (3)兵庫県立大
92:04.02木村 俊司 (2)神戸大
102:05.21中村 航士 (4)関西学院大
112:05.48黒田 悠斗 (4)甲南大
122:05.56山下 駿平 (3)神戸大
132:06.90中村 駿 (3)神戸医福大
142:07.33皆村 晃平 (2)甲南大
152:08.05都倉 佑悟 (3)兵庫県立大
162:08.59久保 健人 (3)兵庫県立大

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:03.78松岡 義基 (2)関西学院大
24:04.19水野 健太朗(2)関西学院大
34:04.55林 幸佑 (4)兵庫県立大
44:07.47千原 涼 (2)甲南大
54:10.07植重 賢吾 (3)関西学院大
64:13.73丸岡 克成 (M1)神戸大
74:13.84林 拓夢 (3)神戸学院大
84:17.52美好 雅樹 (3)甲南大
94:20.18柴田 拓真 (2)神戸大
104:20.95小西 康基 (2)神戸学院大
114:21.21栗林 邦宣 (2)関西福祉大
124:21.84鈴木 貫太 (2)兵庫県立大
134:22.36武下 晃大 (3)兵庫県立大
144:35.99野口 生真 (3)甲南大
154:58.40石原 翔太 (3)神戸医福大
DNS片岡 佑太 (4)流通科学大
DNS澤田 将希 (4)神戸大

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:17.79小田原 健太(3)甲南大
215:23.21藤本 啓 (2)甲南大
315:38.72桂 翔太 (3)神戸大
415:46.29平井 大誠 (2)神戸大
515:53.64石田 太成 (2)関西学院大
616:02.00村本 直樹 (4)兵庫県立大
716:02.79濱野 拳 (4)神戸大
816:14.82中島 健登 (2)神戸学院大
916:24.77尾上 景太 (2)関西福祉大
1016:25.04石川 歩夢 (2)関西学院大
1116:48.51藤田 透伍 (2)甲南大
1216:49.72寺垣 亮太 (3)兵庫県立大
1316:50.80辻村 卓海 (2)関西学院大
1418:07.77木村 滉 (2)兵庫教育大
DNS三木 景介 (3)兵庫県立大

男子オープン 10000m(1組)

男子オープン 10000m 1組

順位記録選手所属
132:56.85岸本 克佳 (3)大阪大
233:04.71原田 麟太郎(2)京都大
333:10.67河野 脩司 (3)兵庫県立大
433:24.88川井 拓哉 (3)京都大
534:02.96大前 晃一 (2)京都大
634:16.92池内 真弥 (3)神戸大
734:35.23根本 夏生 (2)神戸大
835:37.91内田 瑞貴 (2)大阪大
DNS足立 大宜 (4)京都大
DNS松葉 悠剛 (M2)京都大
DNS谷川 尚希 (2)京都大

男子 110mH(1.067m) タイムレース(2組)

男子 110mH タイムレース1組(-3.0)

順位記録選手所属
115.40藤原 雅志 (4)神戸大
216.58丹下 恭介 (2)甲南大
317.63峯 卓馬 (2)兵庫県立大
417.88小谷 勇人 (4)流通科学大
DNS山口 大地 (2)神戸大

男子 110mH タイムレース2組(-3.4)

順位記録選手所属
114.60上村 竜司 (3)関西学院大
214.92三浦 成皓 (4)関西学院大
315.45亀山 裕二 (2)関西学院大
415.48大久保 裕史(4)甲南大
515.49野間 敬司 (2)甲南大

男子 110mH 総合結果

順位記録選手所属
114.60 -3.4上村 竜司 (3)関西学院大
214.92 -3.4三浦 成皓 (4)関西学院大
315.40 -3.0藤原 雅志 (4)神戸大
415.45 -3.4亀山 裕二 (2)関西学院大
515.48 -3.4大久保 裕史(4)甲南大
615.49 -3.4野間 敬司 (2)甲南大
716.58 -3.0丹下 恭介 (2)甲南大
817.63 -3.0峯 卓馬 (2)兵庫県立大
917.88 -3.0小谷 勇人 (4)流通科学大
DNS山口 大地 (2)神戸大

男子 400mH(0.914m) タイムレース(2組)

男子 400mH タイムレース1組

順位記録選手所属
155.10佐々木 亮平(4)神戸大
256.34池田 雄大 (2)兵庫教育大
356.47川島 稜太 (4)神戸大
41:00.75古泉 啓悟 (4)兵庫教育大
51:01.25峯 卓馬 (2)兵庫県立大

男子 400mH タイムレース2組

順位記録選手所属
152.82才藤 魁 (2)関西学院大
254.15氷上 俊平 (3)関西学院大
355.52來實 耕平 (3)神戸学院大
455.68小山 一志 (3)神戸大
DNS志摩 有哉 (3)関西学院大
DNS近石 宙暉 (3)流通科学大

男子 400mH 総合結果

順位記録選手所属
152.82才藤 魁 (2)関西学院大
254.15氷上 俊平 (3)関西学院大
355.10佐々木 亮平(4)神戸大
455.52來實 耕平 (3)神戸学院大
555.68小山 一志 (3)神戸大
656.34池田 雄大 (2)兵庫教育大
756.47川島 稜太 (4)神戸大
81:00.75古泉 啓悟 (4)兵庫教育大
91:01.25峯 卓馬 (2)兵庫県立大
DNS志摩 有哉 (3)関西学院大
DNS近石 宙暉 (3)流通科学大

男子オープン 3000mSC (1組)

男子オープン 3000mSC 1組

順位記録選手所属
19:23.05野田 周吾 (4)関西学院大
29:33.21山田 光希 (2)同志社大
39:39.82坂元 亮介 (4)神戸大
49:40.51岡本 和晃 (M2)京都大
59:40.77清水 大幹 (M2)京都教育大
69:41.38上野 拓海 (2)神戸学院大
79:45.38樫山 直生 (2)大阪大
89:49.34松尾 広之 (4)同志社大
99:54.19稲数 浩也 (2)大阪教育大
109:54.45藤岡 勇貴 (3)関西学院大
119:56.37田中 仁 (2)京都大
129:57.67原 秀明 (2)神戸学院大
1310:05.04佐藤 匠 (2)神戸大
1410:05.63稲垣 達也 (M1)京都大
1510:14.31長谷川 大智(3)京都大
DNS小川 慶図 (4)同志社大
DNS谷本 伸 (1)大阪経済大
DNS三木 景介 (3)兵庫県立大
DNS小島 克彦 (2)大阪大
DNS宇野 幹也 (4)同志社大

男子オープン 10000mW(1組)

男子オープン 10000mW 1組

順位記録選手所属
145:07.69木戸 大智 (4)関西学院大
245:20.26尾関 允崇 (4)同志社大
345:46.47尻無浜 悠作(3)関西外語大
447:18.32玉手 遥 (4)滋賀大
547:24.33古川 誠也 (2)大阪大
647:30.37亀田 孝太郎(2)京都大
748:16.43八木 豊 (2)桃山学院大
849:47.94櫛田 昇吾 (2)関西学院大
949:58.58山本 唯登 (2)滋賀大
1054:48.33福田 勇気 (3)大阪大
1158:56.06清原 隆広 (4)神戸大
DQ *W3増田 翔太 (2)同志社大
DNF藤本 知志 (M2)大阪大
DNF神原 陸人 (2)関西学院大
DNS持田 顕人 (2)同志社大
DNS井上 敬太 (3)神戸大

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
140.31西端 公志(3)
多田 修平(3)
南山 曙宏(4)
西岡 春陽(4)
関西学院大
242.31松本 遼太(2)
加古 裕馬(2)
山田 樹也(3)
橋本 侑也(3)
神戸学院大
342.34田村 謙治(4)
三原 泰起(4)
近藤 巧(4)
玉置 智也(3)
甲南大
442.36金丸 和嗣(3)
近藤 佑哉(3)
森山 和友(4)
水野 翔太(3)
神戸大
542.41宮下 大河(3)
小林 優一(3)
中江 理緒(4)
藤原 祐(4)
兵庫県立大
645.66坂 拳弥(4)
田坂 裕喜(4)
髙木 壮志(2)
鳥谷 祐希(3)
神戸医福大

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:17.84大西 絢也(4)
山本 諒(4)
小薄 和哉(3)
芳村 健斗(3)
関西学院大
23:21.10大久保 裕史(4)
東原 侑生(2)
三原 泰起(4)
近藤 巧(4)
甲南大
33:22.54細井 颯馬(4)
坂本 研介(2)
小林 優一(3)
長﨑 孝次郎(4)
兵庫県立大
43:25.41小山 一志(3)
高柳 正徳(2)
脇川 大誠(3)
岡本 健(2)
神戸大
53:29.33池田 雄大(2)
播田 聡輝(2)
谷口 雄哉(4)
岩崎 涼(4)
兵庫教育大
63:31.47藤本 詢也(2)
保坂 翼(2)
小西 康基(2)
來實 耕平(3)
神戸学院大
DNS

流通科学大
DNS

神戸医福大

2017 京都インカレ【男子フィールド】結果・速報

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m14 NGR竹村 慎之介(4)関西学院大
21m85佐野 孝 (M2)神戸大
31m80鹿野 太我 (4)関西学院大
31m80吉田 峻一 (M2)神戸大
51m75西川 廉 (2)兵庫県立大
51m75小西 満 (2)神戸大
71m75広瀬 永豊 (2)甲南大
81m70中野 晋也 (2)兵庫県立大

男子オープン 棒高跳

順位記録選手所属
13m60早川 雄己 (4)神戸大
NM吉田 峻一 (M2)神戸大
DNS大久保 圭介(2)関西学院大
DNS三宅 良樹 (2)大阪体育大
DNS石川 明斗 (4)関西学院大
DNS橋崎 晃平 (3)関西学院大

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m35 +2.6足達 一馬 (2)関西学院大
27m07 +3.6田中 健太 (2)関西学院大
37m06 +2.7松本 慎也 (4)関西学院大
46m73 +2.1中瀬 太成 (4)甲南大
56m58 +3.2大塚 健太郎(4)神戸大
66m50 +1.7木原 日向 (3)神戸大
76m39 +1.6西村 拓海 (3)神戸大
86m22 +3.0日置 克哉 (4)甲南大

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m11 +2.4古賀 幹也 (2)関西学院大
215m01 +3.9永田 遼 (M1)神戸大
314m77 +2.3武林 仁 (2)関西学院大
414m38 +3.2神田 実 (2)神戸大
DNS瀧瀬 祥良 (4)神戸大
DNS平井 匠 (2)甲南大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
111m73今西 一貴 (4)甲南大
211m60広野 翔大 (2)関西学院大
311m49乾 大輔 (4)関西学院大
411m12吉田 峻一 (M2)神戸大
510m96太田 康介 (3)神戸大
610m73大岡 健 (3)関西学院大
710m42岡田 俊 (4)兵庫大
89m89柳田 隆光 (4)神戸大
96m50大櫃 章雅 (4)神戸医福大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
143m94杁本 裕貴 (4)関西学院大
242m68福井 智幸 (2)関西学院大
335m87今西 一貴 (4)甲南大
432m26太田 康介 (3)神戸大
531m51逸見 康平 (4)流通科学大
631m43宮崎 晃一 (4)神戸大
728m92柳田 隆光 (4)神戸大
828m88小西 信孝 (2)関西学院大
918m37大櫃 章雅 (4)神戸医福大

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
157m65高比良 拓馬(3)関西学院大
256m54太田 康介 (3)神戸大
354m74今田 有軌 (3)甲南大
448m90門脇 祥太郎(4)関西学院大
547m35宮下 大河 (3)兵庫県立大
646m14森下 達矢 (4)兵庫県立大
743m54保坂 翼 (2)神戸学院大
838m96逸見 康平 (4)流通科学大
930m78恒遠 航 (4)流通科学大
DNS瀧瀬 祥良 (4)神戸大
DNS上ノ坊 健 (4)関西学院大

2017 京都インカレ【女子トラック】結果・速報

女子 100m 予選(6組1着+2)

女子 100m 予選1組(-2.4)

順位記録選手所属
112.77 Q大橋 沙季 (3)園田学園女子大
212.83 q中島 ひとみ(4)園田学園女子大
313.10宮本 怜育 (4)武庫川女大
413.28林 香織 (3)武庫川女大
513.52山下 優香 (3)武庫川女大
613.84丹羽 彩衣 (2)甲南大
DNS浦山 静奈 (4)園田学園女子大

女子 100m 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属
112.68 Q鈴木 彩芳 (3)園田学園女子大
212.71 q杉浦 七海 (2)甲南大
312.92三浦 和花子(4)武庫川女大
413.39大浦 沙紀 (3)園田学園女子大
513.86塩田 有花 (3)武庫川女大
613.86森下 奈菜 (4)神戸大
DNS内山 友貴 (4)園田学園女子大

女子 100m 予選3組(-4.4)

順位記録選手所属
113.20 Q藤井 彩和子(3)甲南大
213.40多田 麻梨奈(4)武庫川女大
313.50西村 百花 (2)園田学園女子大
413.91野間 楓 (1)武庫川女大
514.61清水 楓香 (2)園田学園女子大
DNS宮本 まきの(3)園田学園女子大
DNS池上 鈴佳 (2)園田学園女子大

女子 100m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
112.82 Q近藤 亜友美(2)園田学園女子大
212.94末石 和莉 (1)武庫川女大
313.18上垣 麻衣子(M2)武庫川女大
413.26岸本 愛菜 (3)甲南大
514.10静間 藍子 (4)園田学園女子大
DNS舩原 芽生 (3)園田学園女子大
DNS小浦 璃紗 (4)園田学園女子大

女子 100m 予選5組(-1.8)

順位記録選手所属
113.03 Q上田 真悠 (1)武庫川女大
213.10林 薫乃 (2)甲南大
313.54島 由佳 (4)園田学園女子大
413.80柴田 あすみ(4)園田学園女子大
515.10浜辺 美沙 (3)園田学園女子大
DNS岡部 玲美 (2)武庫川女大
DNS池永 玲緒奈(4)関西学院大
DNS奥村 春花 (3)園田学園女子大

女子 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
112.48 Q日野 依瑞 (3)武庫川女大
213.00大塩 明音 (3)園田学園女子大
313.09川崎 咲良 (2)甲南大
413.32森田 玲加 (3)園田学園女子大
513.64吉村 果林 (4)園田学園女子大
614.27吹留 あかね(3)武庫川女大
DNS小林 花菜 (4)兵庫県立大
DNS改井 夏菜 (3)関西学院大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.1)

順位記録選手所属
112.47日野 依瑞 (3)武庫川女大
212.63杉浦 七海 (2)甲南大
312.65鈴木 彩芳 (3)園田学園女子大
412.75藤井 彩和子(3)甲南大
512.77近藤 亜友美(2)園田学園女子大
612.83中島 ひとみ(4)園田学園女子大
712.83大橋 沙季 (3)園田学園女子大
812.95上田 真悠 (1)武庫川女大

女子オープン 200m(2組)

女子オープン 200m 1組(-2.7)

順位記録選手所属
126.10大橋 沙季 (3)園田学園女子大
226.13中島 ひとみ(4)園田学園女子大
326.41近藤 亜友美(2)園田学園女子大
426.53大塚 友理 (3)関西学院大
DNS池上 鈴佳 (2)園田学園女子大

女子オープン 200m 2組(-1.1)

順位記録選手所属
126.50松村 香尋 (1)武庫川女大
227.68吉村 果林 (4)園田学園女子大
329.91岸 笑里 (3)関西学院大
DNS杉浦 真弥 (2)武庫川女大

女子 400m 予選(3組2着+2)

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.37 Q杉浦 真弥 (2)武庫川女大
21:02.33 Q柴田 あすみ(4)園田学園女子大
31:03.76安達 真琴 (4)園田学園女子大
DNS稲岡 真由 (3)園田学園女子大
DNS上新 彩里 (2)武庫川女大
DNS武山 さくら(2)甲南大
DNS高月 香奈 (3)甲南大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.58 Q西山 沙優 (4)甲南大
21:00.50 Q寶珠山 汐梨(4)武庫川女大
31:00.87 q山下 優香 (3)武庫川女大
41:01.49 q明瀬 優香 (4)神戸大
51:02.03増井 千恵 (2)武庫川女大
61:03.44野口 ひかり(2)神戸大
DNS秦 なつめ (4)武庫川女大

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
158.99 Q堀出 百花 (3)園田学園女子大
259.36 Q松ヶ谷 茜里(4)甲南大
31:01.67兼塚 菜々子(3)神戸学院大
41:02.87大上 千鶴 (3)武庫川女大
51:03.82鈴木 まひる(3)園田学園女子大
61:05.44中根 なぎさ(2)兵庫教育大
DNS大平 優希子(3)園田学園女子大
DNS後藤 秋穂 (3)兵庫教育大

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
158.75西山 沙優 (4)甲南大
258.82寶珠山 汐梨(4)武庫川女大
358.92松ヶ谷 茜里(4)甲南大
459.02堀出 百花 (3)園田学園女子大
51:00.83杉浦 真弥 (2)武庫川女大
61:00.94山下 優香 (3)武庫川女大
71:01.11柴田 あすみ(4)園田学園女子大
81:01.97明瀬 優香 (4)神戸大

女子 800m タイムレース(2組)

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:25.90建部 美月 (2)兵庫県立大
22:35.79大寺 麻友 (2)兵庫教育大
32:36.23梅木 遥 (2)園田学園女子大
42:47.94小泉 莉穂 (4)神戸大

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:16.13 NGR明瀬 優香 (4)神戸大
22:18.37野々口 明希(2)武庫川女大
32:19.53大上 千鶴 (3)武庫川女大
42:26.89播磨 沙来 (2)園田学園女子大
DNS宮﨑 安奈 (2)神戸大

女子 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:16.13 NGR明瀬 優香 (4)神戸大
22:18.37野々口 明希(2)武庫川女大
32:19.53大上 千鶴 (3)武庫川女大
42:25.90建部 美月 (2)兵庫県立大
52:26.89播磨 沙来 (2)園田学園女子大
62:35.79大寺 麻友 (2)兵庫教育大
72:36.23梅木 遥 (2)園田学園女子大
82:47.94小泉 莉穂 (4)神戸大
DNS宮﨑 安奈 (2)神戸大

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:51.45土井 優歌 (2)武庫川女大
24:53.91佐部利 萌未(3)武庫川女大
34:57.00櫻井 千佳 (2)兵庫大
44:57.77甲斐 麻華 (2)神戸大
55:03.52吉川 瑛梨香(3)関西学院大
65:07.49一森 麗可 (2)神戸学院大
75:32.27小田垣 美沙(2)関西福祉大
85:32.63清水 柚香 (3)園田学園女子大
DNS大達 希望 (3)園田学園女子大
DNS三島 雅世 (4)武庫川女大
DNS佐々木 真子(3)神戸大
DNS山本 菜月 (2)武庫川女大
DNS吉島 奈那 (4)兵庫大
DNS山本 奈実 (2)武庫川女大

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
117:27.40大東 優奈 (2)兵庫大
217:40.76相田 華 (2)武庫川女大
317:41.66手嶋 乃莉子(3)神戸学院大
417:58.35右田 有奈 (1)武庫川女大
518:10.13多田 咲美 (3)武庫川女大
618:12.25大畠 万由子(4)神戸学院大
718:25.02松波 侑以子(3)武庫川女大
819:41.61福永 奏美 (4)園田学園女子大
919:56.12神澤 舞 (3)兵庫大
DNS若井 未央 (2)神戸学院大

女子 100mH(0.840m) タイムレース(2組)

女子 100mH タイムレース1組(-0.7)

順位記録選手所属
115.00多田 麻梨奈(4)武庫川女大
215.58大塚 彩未 (4)武庫川女大
316.01江川 可蓮 (2)園田学園女子大
416.57井上 美季 (1)武庫川女大
516.89根来 優子 (M2)武庫川女大
DNS野間 友梨亜(3)甲南大

女子 100mH タイムレース2組(-2.5)

順位記録選手所属
114.83中島 ひとみ(4)園田学園女子大
214.94毛利 光 (4)甲南大
315.05泉谷 莉子 (4)武庫川女大
415.50林 香織 (3)武庫川女大
515.65堂脇 優香 (2)武庫川女大
615.88森下 奈菜 (4)神戸大
716.36西村 莉子 (M2)武庫川女大

女子 100mH 総合結果

順位記録選手所属
114.83 -2.5中島 ひとみ(4)園田学園女子大
214.94 -2.5毛利 光 (4)甲南大
315.00 -0.7多田 麻梨奈(4)武庫川女大
415.05 -2.5泉谷 莉子 (4)武庫川女大
515.50 -2.5林 香織 (3)武庫川女大
615.58 -0.7大塚 彩未 (4)武庫川女大
715.65 -2.5堂脇 優香 (2)武庫川女大
815.88 -2.5森下 奈菜 (4)神戸大
916.01 -0.7江川 可蓮 (2)園田学園女子大
1016.36 -2.5西村 莉子 (M2)武庫川女大
1116.57 -0.7井上 美季 (1)武庫川女大
1216.89 -0.7根来 優子 (M2)武庫川女大
DNS野間 友梨亜(3)甲南大

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
DNS秦 なつめ (4)武庫川女大

女子オープン 3000mSC(1組)

女子オープン 3000mSC 1組

順位記録選手所属
111:33.70坂田 成加 (4)武庫川女大
212:13.06改田 仁実 (M2)京都教育大
312:22.51佐藤 瞳 (3)園田学園女子大
DNS浅井 加菜子(3)神戸学院大
DNS岡本 萌巴美(4)京都大
DNS田口 真琴 (3)神戸学院大
DNS羽根田 そら(2)神戸学院大
DNS小野 優菜 (4)園田学園女子大

女子オープン 10000mW(1組)

女子オープン 10000mW 1組

順位記録選手所属
153:00.18上野 萌々子(4)武庫川女大
253:33.91髙野 寛子 (3)京都大
355:18.42内海 紗希 (4)武庫川女大
455:19.19篠田 美栄 (4)武庫川女大
555:55.18坪平 佐希子(3)武庫川女大
656:39.81福田 菜月 (2)神戸大
760:40.64松井 風樺 (2)大阪教育大
DQ *W2木原 智香 (4)京都教育大
DNS服部 花保 (2)近畿大

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.03甲南大川崎 咲良(2)
林 薫乃(2)
藤井 彩和子(3)
杉浦 七海(2)
249.29園田学園女子大B大橋 沙季(3)
大塩 明音(3)
吉村 果林(4)
大浦 沙紀(3)
350.04園田学園女子大A森田 玲加(3)
稲岡 真由(3)
鈴木 彩芳(3)
浜辺 美沙(3)
452.39神戸大森下 奈菜(4)
武村 明香(2)
宮嵜 仁美(4)
野口 ひかり(2)
DNS武庫川女大


2017 京都インカレ【女子フィールド】結果・速報

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75 NGR秦 澄美鈴 (3)武庫川女大
21m70辻 愛 (4)甲南大
31m65原 香菜子 (4)関西学院大
41m65中村 瑠菜 (4)園田学園女子大
51m65河野 葵 (4)甲南大
61m65荒木 志帆 (2)武庫川女大
71m60西村 莉子 (M2)武庫川女大
81m60本山 佳凜 (4)武庫川女大
91m50笠島 真実 (2)園田学園女子大
101m50堰本 朱里 (3)武庫川女大
101m50佐々木 悠里(2)甲南大
121m45藤浦 綾華 (3)武庫川女大
DNS日髙 水樹 (2)神戸大
DNS元木 仁美 (4)兵庫県立大
DNS鐡丸 美由紀(3)園田学園女子大

女子オープン 棒高跳

順位記録選手所属
13m80那須 眞由 (3)園田学園女子大
23m60金治 良佳 (3)武庫川女大
33m40野志 侑希 (1)武庫川女大
43m40森田 彩 (4)武庫川女大
53m20宮川 香峰 (3)武庫川女大
53m20東山 真悠子(1)武庫川女大
73m20小武 歩未 (1)武庫川女大
83m20高井 舞 (2)武庫川女大
93m00疋田 なつき(4)大阪体育大
103m00眞喜志 幸奈(3)武庫川女大
NM竹上 ほの香(3)園田学園女子大
NM今村 澪 (4)園田学園女子大
DNS丸山 瞳 (2)武庫川女大
DNS藤川 結稀 (4)関西学院大

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m31 +2.3 NGR +w *F1秦 澄美鈴 (3)武庫川女大
25m91 +2.6恵良 和鈴 (4)武庫川女大
35m77 +1.9 NGR泉谷 莉子 (4)武庫川女大
45m73 +2.8上垣 麻衣子(M2)武庫川女大
55m73 +3.1市原 琴乃 (1)武庫川女大
65m72 +0.6武村 明香 (2)神戸大
75m61 +2.2宇田 祐稀 (4)園田学園女子大
85m52 +3.7林 薫乃 (2)甲南大
95m52 +3.8足立 舞 (4)武庫川女大
105m51 +3.6大浦 沙紀 (3)園田学園女子大
115m39 +3.2柾木 ひかり(2)関西学院大
125m32 +2.9能勢 夏帆 (3)武庫川女大
135m22 +2.7堂脇 優香 (2)武庫川女大
145m18 +2.0田中 香帆 (2)武庫川女大
155m09 +3.0毛利 光 (4)甲南大
164m90 +2.3小林 花菜 (4)兵庫県立大
174m61 +1.2渡辺 萌水 (2)甲南大
183m98 +1.6細川 楓花 (2)神戸学院大
DNS日髙 水樹 (2)神戸大
DNS足立 晴香 (4)甲南大
DNS濱本 果音 (3)甲南大
DNS浦山 静奈 (4)園田学園女子大

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m34 +4.5武村 明香 (2)神戸大
211m97 +2.5恵良 和鈴 (4)武庫川女大
311m96 +2.1秦 澄美鈴 (3)武庫川女大
411m54 +1.8宇田 祐稀 (4)園田学園女子大
511m40 +5.2畑 ともよ (2)園田学園女子大
611m21 +0.5坂元 里穂 (4)武庫川女大
711m17 +2.7市原 琴乃 (1)武庫川女大
811m06 +2.7大塚 彩未 (4)武庫川女大
910m69 +0.5河野 葵 (4)甲南大
NM井上 美季 (1)武庫川女大
NM森本 千春 (3)園田学園女子大
DNS奥村 春花 (3)園田学園女子大

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m50麓 沙恵 (4)神戸大
213m06内田 千香子(4)園田学園女子大
DNS今井 美夢 (3)園田学園女子大
DNS廣畑 万季 (3)武庫川女大

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
136m94内田 千香子(4)園田学園女子大
236m16西矢 可奈 (4)園田学園女子大
334m86麓 沙恵 (4)神戸大
433m93福島 梨香 (3)武庫川女大
532m18山口 紗苗 (3)武庫川女大
DNS廣畑 万季 (3)武庫川女大

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
143m39金 美聖 (2)関西学院大
242m76稗田 悠綺 (3)園田学園女子大
340m16根来 優子 (M2)武庫川女大
439m50大澤 菜々 (3)武庫川女大
528m94廣林 美幸 (4)武庫川女大
DNS渡辺 あや (3)関西学院大