兵庫学生陸上対校選手権【インカレ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

兵庫インカレ陸上競技
第87回 兵庫学生陸上競技対校選手権

(2021年4月02日)

画像

第87回 兵庫学生陸上競技対校選手権兵庫インカレ)が 2021年4月02日 (金)、兵庫県尼崎市記念公園陸上競技場(ベイコム陸上競技場)で開催されます。ここでは、兵庫インカレ 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

インカレ 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 兵庫インカレ陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
110.66 Q桒原 拓也 (4)関西学院大
210.88 Q仁尾 航太 (4)神戸大
311.03 q上田 健登 (2)兵庫県立大
411.08 q島中 翼 (4)兵庫県立大
511.10川本 源一郎 (1)流通科学大
611.23播本 裕也 (4)甲南大
711.74東濱 龍之介 (2)関西福祉大
813.05佐藤 智也 (2)神戸学院大

男子 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
110.64 Q河野 航大 (3)関西学院大
210.91 Q神崎 貴仁 (2)甲南大
311.24渡邉 翔太 (3)神戸学院大
411.25平野 渚生 (1)流通科学大
511.55廣澤 航平 (3)神戸大
611.79井上 達裕 (3)兵庫県立大
DNS昆陽 海士 (1)関西福祉大

男子 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
110.85 Q伊藤 大知 (3)関西学院大
211.10 Q板東 夢斗 (3)兵庫大
311.19才野 怜治 (4)神戸学院大
411.35松岡 泰貴 (2)神戸国際大
511.46喜多 政天 (M1)神戸大
611.70下里 淳司 (1)流通科学大
DNS前川 誠之介 (1)関西福祉大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
110.39桒原 拓也 (4)関西学院大
210.63河野 航大 (3)関西学院大
310.73神崎 貴仁 (2)甲南大
410.82仁尾 航太 (4)神戸大
510.85伊藤 大知 (3)関西学院大
611.06上田 健登 (2)兵庫県立大
711.07板東 夢斗 (3)兵庫大
811.07島中 翼 (4)兵庫県立大

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-0.1)

順位記録選手所属
121.99備 未来貴 (3)兵庫県立大
222.98遠藤 正勝 (3)流通科学大
323.04枝川 尚輝 (2)流通科学大
423.08廣澤 航平 (3)神戸大
523.17三井 爽平 (4)神戸大
623.72吉田 雄馬 (3)兵庫県立大
724.75櫻井 悠登 (2)神戸国際大
825.22山﨑 広夢 (2)兵庫県立大

男子 200m タイムレース2組(-1.1)

順位記録選手所属
122.00丘田 龍弥 (4)関西学院大
222.02仲田 圭吾 (2)関西学院大
322.46葛川 智博 (4)甲南大
422.51豊嶋 夏輝 (3)甲南大
523.07川本 源一郎 (1)流通科学大
DNS河野 公太朗 (4)関西学院大
DNS神崎 貴仁 (2)甲南大
DNS高岡 祐大 (4)神戸大

男子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
121.99 -0.1備 未来貴 (3)兵庫県立大
222.00 -1.1丘田 龍弥 (4)関西学院大
322.02 -1.1仲田 圭吾 (2)関西学院大
422.46 -1.1葛川 智博 (4)甲南大
522.51 -1.1豊嶋 夏輝 (3)甲南大
622.98 -0.1遠藤 正勝 (3)流通科学大
723.04 -0.1枝川 尚輝 (2)流通科学大
823.07 -1.1川本 源一郎 (1)流通科学大
923.08 -0.1廣澤 航平 (3)神戸大
1023.17 -0.1三井 爽平 (4)神戸大
1123.72 -0.1吉田 雄馬 (3)兵庫県立大
1224.75 -0.1櫻井 悠登 (2)神戸国際大
1325.22 -0.1山﨑 広夢 (2)兵庫県立大
DNS河野 公太朗 (4)関西学院大
DNS神崎 貴仁 (2)甲南大
DNS高岡 祐大 (4)神戸大

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
150.31豊嶋 夏輝 (3)甲南大
251.98平井 遥次朗 (4)兵庫県立大
353.09小野 湧貴 (4)流通科学大
455.24速水 修史 (2)神戸学院大
557.67豊岡 尚弥 (4)兵庫県立大
DNS清水 祥吾 (4)兵庫県立大

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
148.55山科 真之介 (2)神戸大
249.34高柳 正徳 (M2)神戸大
349.76院瀬見 直也 (4)流通科学大
449.99國枝 温樹 (4)関西学院大
550.43渡邊 拓海 (2)神戸大
650.59小林 諒 (3)関西学院大
DNS片山 卓也 (3)関西学院大

男子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
148.55山科 真之介 (2)神戸大
249.34高柳 正徳 (M2)神戸大
349.76院瀬見 直也 (4)流通科学大
449.99國枝 温樹 (4)関西学院大
550.31豊嶋 夏輝 (3)甲南大
650.43渡邊 拓海 (2)神戸大
750.59小林 諒 (3)関西学院大
851.98平井 遥次朗 (4)兵庫県立大
953.09小野 湧貴 (4)流通科学大
1055.24速水 修史 (2)神戸学院大
1157.67豊岡 尚弥 (4)兵庫県立大
DNS清水 祥吾 (4)兵庫県立大
DNS片山 卓也 (3)関西学院大

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:57.16森川 隼成 (2)関西福祉大
21:59.10山本 空知 (2)神戸大
32:01.90小原 悠平 (2)神戸大
42:02.85中野 光喜 (3)兵庫県立大
DNS春田 展幸 (1)流通科学大
DNS松久保 春紀 (2)甲南大

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:53.54横川 和輝 (4)兵庫県立大
21:54.72山岡 龍輝 (2)関西学院大
31:55.12清水 祥吾 (4)兵庫県立大
41:56.21黒江 莞介 (2)関西学院大
51:56.84南部 慎 (M2)神戸大
61:57.71古市 匠 (4)関西学院大
71:58.23小西 康基 (M2)兵庫教育大

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:53.54横川 和輝 (4)兵庫県立大
21:54.72山岡 龍輝 (2)関西学院大
31:55.12清水 祥吾 (4)兵庫県立大
41:56.21黒江 莞介 (2)関西学院大
51:56.84南部 慎 (M2)神戸大
61:57.16森川 隼成 (2)関西福祉大
71:57.71古市 匠 (4)関西学院大
81:58.23小西 康基 (M2)兵庫教育大
91:59.10山本 空知 (2)神戸大
102:01.90小原 悠平 (2)神戸大
112:02.85中野 光喜 (3)兵庫県立大
DNS春田 展幸 (1)流通科学大
DNS松久保 春紀 (2)甲南大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:57.55吉崎 舜 (2)関西学院大
23:58.67篠原 直生 (2)神戸大
34:00.77斎藤 翔也 (2)関西学院大
44:02.87竹内 洸哉 (3)関西学院大
54:03.09横川 和輝 (4)兵庫県立大
64:04.24谷垣 賢 (4)神戸大
74:04.63鶴田 慈英 (2)神戸学院大
84:07.30中川 隼一 (2)関西福祉大
94:08.02吉田 圭太 (2)兵庫県立大
104:08.33藤原 夢記 (4)甲南大
114:08.97古満 敬 (4)甲南大
124:12.18八尾 知典 (4)兵庫県立大
134:12.75大西 遼太郎 (1)関西福祉大
144:13.25新田 龍馬 (3)甲南大
154:18.54森 玲 (2)関西福祉大
164:19.41横谷 陸哉 (2)神戸大
174:44.58大塩 拓夢 (3)神戸国際大

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:35.57井手 翔琉 (3)関西学院大
215:25.00桐月 健斗 (1)関西福祉大
315:26.00上田 皓一 (3)兵庫県立大
415:28.07若江 亮平 (4)神戸大
515:31.97三宅 友哉 (3)関西学院大
615:34.43佐々木 太一 (2)神戸大
715:39.85川端 樹 (4)神戸学院大
815:47.07上野 拓貴 (4)甲南大
915:51.44田上 雄士 (4)神戸大
1016:09.68村上 翔太 (3)兵庫県立大
1116:15.16近藤 瑞起 (2)神戸学院大
1216:24.35立石 陽斗 (2)神戸学院大
1316:29.95森口 勇輝 (M1)兵庫県立大
1416:47.89有田 優也 (2)関西福祉大
1517:27.65杉野 聖太 (2)甲南大
1617:29.46尾田 尚正 (2)甲南大
1717:35.32稲岡 真生 (4)流通科学大
DNS船津 一帆 (3)関西学院大

 

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:25.40田中 優樹 (2)関西学院大
214:43.72守屋 和希 (2)関西学院大
314:57.12今井 由伸 (3)関西学院大
414:57.47水口 涼 (4)関西学院大
515:14.91松尾 侑介 (3)関西学院大
615:21.77日隈 達也 (2)関西学院大
715:22.69伊藤 昂輝 (4)関西学院大
815:33.52西尾 健汰 (3)関西学院大
915:35.60村上 貴志 (4)関西学院大
1015:46.27佐藤 良祐 (2)関西学院大
1115:46.53富家 慈就 (4)関西学院大
1217:00.01岩佐 氏聡 (4)神戸大
DNF細見 貴之 (4)神戸大
DNS岡田 康平 (2)関西学院大

 

男子オープン 10000m 決勝

男子オープン 10000m 決勝

順位記録選手所属
133:15.33西谷 太一 (2)びわこ学院大
233:47.70浦川 格 (4)びわこ学院大
334:12.49田中 夢人 (2)びわこ学院大
435:30.41佐野 良典 (3)大阪市立大
DNF稲葉 丈人 (4)大阪市立大
DNS尾崎 圭亮 (2)びわこ学院大
DNS土肥 茂樹 (2)びわこ学院大

 

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+1.6)

順位記録選手所属
114.92村田 将真 (3)甲南大
215.21上田 陽介 (2)神戸大
319.52浅尾 一成 (3)神戸学院大
DNS宮田 耕太郎 (2)神戸大

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(-3.9)

順位記録選手所属
114.24 EGR清水 功一朗 (4)関西学院大
214.97山村 景大 (4)甲南大
315.06南部 達哉 (3)神戸大
415.63石井 陸登 (2)関西学院大
515.92岩本 千登 (3)関西学院大

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.24 -3.9清水 功一朗 (4)関西学院大
214.92 +1.6村田 将真 (3)甲南大
314.97 -3.9山村 景大 (4)甲南大
415.06 -3.9南部 達哉 (3)神戸大
515.21 +1.6上田 陽介 (2)神戸大
615.63 -3.9石井 陸登 (2)関西学院大
715.92 -3.9岩本 千登 (3)関西学院大
819.52 +1.6浅尾 一成 (3)神戸学院大
DNS宮田 耕太郎 (2)神戸大

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
152.98藤原 誉 (3)関西学院大
254.57蓮葉 晴基 (4)関西学院大
355.31寺垣内 啓吾 (3)兵庫県立大
455.72藤山 凌吾 (2)関西学院大
556.52若松 天晴 (2)兵庫教育大
657.78中新井 榛 (3)神戸大
71:00.97前田 楓太 (3)神戸大
DNS塚原 啓太 (2)神戸大

 

男子オープン 3000mSC 決勝

男子オープン 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:57.73佃 伊織 (2)関西学院大
210:09.76山田 恭佑 (2)大阪市立大
311:02.77西原 岳 (4)大阪大
DNS山口 祐司 (2)兵庫県立大

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
140.24 NGR伊藤 大知 (3)
河野 航大 (3)
丘田 龍弥 (4)
桒原 拓也 (4)
関西学院大
241.49山村 景大 (4)
葛川 智博 (4)
播本 裕也 (4)
神崎 貴仁 (2)
甲南大
341.92前村 土温 (2)
高柳 正徳 (M2)
仁尾 航太 (4)
本山 大暉 (2)
神戸大
443.12枝川 尚輝 (2)
平野 渚生 (1)
川本 源一郎 (1)
遠藤 正勝 (3)
流通科学大
543.51平井 遥次朗 (4)
島中 翼 (4)
備 未来貴 (3)
山﨑 広夢 (2)
兵庫県立大

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:18.57國枝 温樹 (4)
山田 翼 (4)
八木 優聡 (4)
藤原 誉 (3)
関西学院大
23:19.58渡邊 拓海 (2)
高柳 正徳 (M2)
今城 有貴 (4)
篠原 直生 (2)
神戸大
33:33.05吉田 雄馬 (3)
横川 和輝 (4)
吉田 圭太 (2)
寺垣内 啓吾 (3)
兵庫県立大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m98南川 魁生 (3)神戸大
21m95茨木 建伍 (2)関西学院大
31m85佐藤 勇斗 (3)神戸大
31m85藤井 康正 (3)神戸学院大
51m85山田 秀勝 (4)神戸学院大
61m85西川 廉 (M2)兵庫県立大
71m80嘉勢 太一 (3)神戸学院大
81m80高見 哉多 (2)神戸大
91m75荻野 虎太郎 (2)関西学院大
101m70村田 将真 (3)甲南大
DNS川上 ヒデル (4)関西学院大

 

男子オープン 棒高跳 決勝

男子オープン 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m80竹上 侑我 (4)関西学院大
24m20岩崎 洋矢 (4)大阪大
33m80合田 理樹 (3)大阪大
43m80佐藤 耀介 (2)大阪大
NM三戸田 湧司 (3)関西学院大
NM中村 徳寿 (2)関西学院大
DNS吉田 肖聡 (2)関西学院大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m34 +0.6酒井 雅也 (4)関西学院大
27m08 +2.0谷口 卓 (3)関西学院大
36m80 +0.9前村 土温 (2)神戸大
46m77 -0.4清水 陸 (2)関西学院大
56m53 -0.5村田 将真 (3)甲南大
66m51 +0.5本山 大暉 (2)神戸大
76m48 +1.8安藤 寛峻 (3)神戸大
85m63 +1.2髙山 優明 (4)兵庫教育大
××−藤瀬 健 (2)甲南大
DNS峯 卓馬 (M2)兵庫県立大
DNS太田 壮優 (2)甲南大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m56 +0.4小林 賢士郎 (2)関西学院大
214m29 +2.1加藤 僚 (4)関西学院大
314m11 +1.9安藤 寛峻 (3)神戸大
413m73 +1.9上田 陽介 (2)神戸大
512m77 +1.9矢野 大輔 (3)神戸大
611m75 +2.5髙山 優明 (4)兵庫教育大
711m71 +1.6坂本 裕太 (2)兵庫県立大
DNS北岡 翔 (3)関西学院大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
112m11矢野 大輔 (3)神戸大
211m92川上 ヒデル (4)関西学院大
310m74立花 元希 (1)関西福祉大
49m24太田 壮優 (2)甲南大
58m55藤瀬 健 (2)甲南大

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
142m53北山 伸 (4)関西学院大
239m15矢野 大輔 (3)神戸大
338m95川上 ヒデル (4)関西学院大
429m07田上 涼太 (4)神戸大

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
164m18梶浦 雅之 (4)神戸大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
111.88 Q NGR三浦 愛華 (2)園田学園女子大
212.60 Q谷根 優花 (3)関西福祉大
312.68 q平山 亜美 (2)関西学院大
413.70石野 智深 (1)武庫川女子大
DNS前田 夏美 (3)甲南大
DNS川口 瑞稀 (4)兵庫県立大

女子 100m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
112.22 Q井上 あず美 (3)園田学園女子大
212.33 Q宮田 乙葉 (4)甲南大
312.82檜垣 真由 (2)関西学院大
412.82立岩 杏珠 (2)関西福祉大
DNS河原林 桃音 (2)武庫川女子大
DNS臼井 晴香 (4)神戸大

女子 100m 予選3組(+2.4)

順位記録選手所属
112.05 Q NGR龍山 芽生 (2)甲南大
212.25 Q杉村 美緒 (3)園田学園女子大
312.76 q渡邉 美紅 (2)武庫川女子大
412.78鶏内 愛菜 (3)関西学院大
512.83津村 友愛 (1)関西福祉大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
111.87 NGR三浦 愛華 (2)園田学園女子大
212.31龍山 芽生 (2)甲南大
312.33宮田 乙葉 (4)甲南大
412.42杉村 美緒 (3)園田学園女子大
512.45井上 あず美 (3)園田学園女子大
612.53平山 亜美 (2)関西学院大
713.01渡邉 美紅 (2)武庫川女子大
DNS谷根 優花 (3)関西福祉大

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-1.4)

順位記録選手所属
126.04谷本 きなり (1)関西福祉大
226.41松永 蒼生 (4)武庫川女子大
326.59立岩 杏珠 (2)関西福祉大
426.64鶏内 愛菜 (3)関西学院大
527.37谷根 優花 (3)関西福祉大
627.75井川 紅亜 (2)園田学園女子大
728.22大林 真緒 (2)武庫川女子大

女子 200m タイムレース2組(+0.9)

順位記録選手所属
124.91 NGR三村 萌 (4)武庫川女子大
225.09 NGR下村 日向子 (3)甲南大
325.28時田 莉帆 (4)園田学園女子大
425.54橋爪 優佳 (3)甲南大
525.62小嶋 玲菜 (2)園田学園女子大
625.64橋本 実紅 (3)関西学院大
DNS尾上 梨香 (4)甲南大

女子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
124.91 +0.9 NGR三村 萌 (4)武庫川女子大
225.09 +0.9 NGR下村 日向子 (3)甲南大
325.28 +0.9時田 莉帆 (4)園田学園女子大
425.54 +0.9橋爪 優佳 (3)甲南大
525.62 +0.9小嶋 玲菜 (2)園田学園女子大
625.64 +0.9橋本 実紅 (3)関西学院大
726.04 -1.4谷本 きなり (1)関西福祉大
826.41 -1.4松永 蒼生 (4)武庫川女子大
926.59 -1.4立岩 杏珠 (2)関西福祉大
1026.64 -1.4鶏内 愛菜 (3)関西学院大
1127.37 -1.4谷根 優花 (3)関西福祉大
1227.75 -1.4井川 紅亜 (2)園田学園女子大
1328.22 -1.4大林 真緒 (2)武庫川女子大
DNS尾上 梨香 (4)甲南大

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
159.53橋本 実紅 (3)関西学院大
259.54小東 ゆい (4)武庫川女子大
31:04.23小坂 みゅ海 (4)神戸大
DNS続木 千尋 (2)甲南大
DNS大崎 由布子 (1)甲南大

女子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
156.50安田 明日翔 (4)園田学園女子大
257.01中野 菜乃 (2)武庫川女子大
357.84梅崎 優花 (4)園田学園女子大
459.40山本 早留香 (2)武庫川女子大
559.45福林 春香 (3)園田学園女子大
DNS平野 芙佑花 (3)甲南大

女子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
156.50安田 明日翔 (4)園田学園女子大
257.01中野 菜乃 (2)武庫川女子大
357.84梅崎 優花 (4)園田学園女子大
459.40山本 早留香 (2)武庫川女子大
559.45福林 春香 (3)園田学園女子大
659.53橋本 実紅 (3)関西学院大
759.54小東 ゆい (4)武庫川女子大
81:04.23小坂 みゅ海 (4)神戸大
DNS続木 千尋 (2)甲南大
DNS大崎 由布子 (1)甲南大
DNS平野 芙佑花 (3)甲南大

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:12.83 NGR山崎 くるみ (2)関西学院大
22:13.71 NGR安藤 百夏 (3)園田学園女子大
32:19.70小坂 みゅ海 (4)神戸大
42:22.43田和 りな (2)甲南大
52:23.55石谷 綾菜 (3)園田学園女子大
62:24.42山本 紗也夏 (4)園田学園女子大
72:34.60前田 佳穂 (3)神戸大
DNS平野 芙佑花 (3)甲南大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:36.87 NGR青木 彩帆 (3)関西学院大
24:41.10松井 沙樹 (4)神戸学院大
34:54.61広内 来幸 (3)神戸学院大
45:01.53岡橋 歩美 (3)園田学園女子大
55:03.24磯部 莉那 (2)甲南大
65:03.38中本 春花 (3)武庫川女子大
75:06.17綿田 真子 (2)武庫川女子大
85:06.43飯倉 梨乃 (2)武庫川女子大
95:19.06藤野 葵 (3)園田学園女子大
105:26.91上本 琴未 (3)園田学園女子大
DNS藤原 麻友香 (4)兵庫県立大
DNS堀 綾花 (2)神戸学院大
DNS小坂 みゅ海 (4)神戸大

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
117:18.06小川 那月 (4)神戸学院大
217:37.33井川 夏実 (3)神戸学院大
317:38.65仲野 由佳梨 (M1)神戸大
417:56.31須田 花音 (2)神戸学院大
518:05.83西田 野夏 (3)武庫川女子大
618:24.97前田 久瑠実 (4)兵庫大
719:00.94二宮 唯 (2)園田学園女子大
820:12.54佐藤 千夏 (4)兵庫大
DNF岡下 真子 (4)神戸大
DNS清水 里名 (4)兵庫大

 

女子オープン 5000m 決勝

女子オープン 5000m 決勝

順位記録選手所属
118:36.49吉村 唯 (3)神戸学院大
219:22.26橋本 さつき (3)兵庫大
320:46.41宮本 和葉 (4)兵庫大
DNS山田 晏梨 (2)神戸学院大
DNS藤田 真由 (4)神戸学院大
DNS松本 妃奈乃 (2)神戸学院大
DNS中西 未海 (3)神戸学院大
DNS小川 美空 (2)兵庫大

 

女子オープン 3000mSC 決勝

女子オープン 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
111:21.99日吉 鈴菜 (3)大阪芸術大
211:39.59小川 美空 (2)兵庫大
312:06.02久須 優奈 (4)羽衣国際大
412:12.19岡橋 歩美 (3)園田学園女子大
512:24.02永見 結 (2)武庫川女子大
612:38.63原田 侑依 (4)武庫川女子大
712:39.69藤野 葵 (3)園田学園女子大
813:14.23上本 琴未 (3)園田学園女子大

 

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(-0.5)

順位記録選手所属
114.60平山 亜美 (2)関西学院大
214.79東 聖奈 (3)関西学院大
315.12吉村 美咲 (2)関西福祉大
415.60山下 美昴 (3)園田学園女子大
515.65藤本 千愛 (2)園田学園女子大
DNS山本 珠菜 (2)甲南大

女子 100mH(0.838m) タイムレース2組(-2.0)

順位記録選手所属
114.06 NGR岡崎 汀 (3)甲南大
214.31古西 清乃 (2)園田学園女子大
314.49檜垣 真由 (2)関西学院大
415.13國本 美柚 (1)甲南大
515.46田中 文菜 (3)武庫川女子大
615.49和三 はるか (4)神戸大
7DQ FS安達 杏香 (4)武庫川女子大

女子 100mH(0.838m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.06 -2.0 NGR岡崎 汀 (3)甲南大
214.31 -2.0古西 清乃 (2)園田学園女子大
314.49 -2.0檜垣 真由 (2)関西学院大
414.60 -0.5平山 亜美 (2)関西学院大
514.79 -0.5東 聖奈 (3)関西学院大
615.12 -0.5吉村 美咲 (2)関西福祉大
715.13 -2.0國本 美柚 (1)甲南大
815.46 -2.0田中 文菜 (3)武庫川女子大
915.49 -2.0和三 はるか (4)神戸大
1015.60 -0.5山下 美昴 (3)園田学園女子大
1115.65 -0.5藤本 千愛 (2)園田学園女子大
12DQ FS -2.0安達 杏香 (4)武庫川女子大
DNS山本 珠菜 (2)甲南大

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:00.42 NGR野田 朱音 (4)園田学園女子大
21:00.52 NGR齊藤 朋佳 (3)園田学園女子大
31:00.71 NGR安達 眞咲 (4)園田学園女子大
41:02.47安田 彩乃 (1)甲南大
51:02.95堂本 真衣 (3)甲南大
61:03.16中塚 萌 (3)武庫川女子大
DNS大河原 愛礼 (1)関西福祉大

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
147.14多田 光 (4)
宮田 乙葉 (4)
井戸アビゲイル 風果 (2)
澤谷 柚花 (4)
甲南大
248.00平山 亜美 (2)
橋本 実紅 (3)
東 聖奈 (3)
檜垣 真由 (2)
関西学院大
348.35山本 早留香 (2)
三村 萌 (4)
渡邉 美紅 (2)
松永 蒼生 (4)
武庫川女子大
448.55中逵 恵里 (4)
藤本 彩花 (3)
福本 瑞季 (2)
平尾 莉子 (2)
園田学園女子大
549.28立岩 杏珠 (2)
谷本 きなり (1)
吉村 美咲 (2)
岸下 美月 (1)
関西福祉大
DNS


兵庫県立大

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:52.08 NGR木村 鈴香 (2)
梅崎 優花 (4)
中西 彩梨 (3)
時田 莉帆 (4)
園田学園女子大
23:53.57山本 早留香 (2)
中塚 萌 (3)
中野 菜乃 (2)
小東 ゆい (4)
武庫川女子大
DNS


甲南大

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m67河村 彩香 (1)甲南大
11m67松本 万鈴 (2)甲南大
11m65小笠原 早矢楓 (3)甲南大
41m65渡川 和華 (4)武庫川女子大
51m55竹前 奈理 (4)園田学園女子大
61m55土山 万緒 (3)園田学園女子大
71m55髙橋 実咲 (3)武庫川女子大
71m55上月 亜美 (3)園田学園女子大
DNS八田 紗里花 (3)武庫川女子大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m66 +0.0龍山 芽生 (2)甲南大
25m56 +0.4片岡 菜月 (4)関西学院大
35m52 +2.2佐伯 美奈 (4)園田学園女子大
45m49 -0.8岡崎 汀 (3)甲南大
55m43 -0.9鹿野 日陽南 (1)関西福祉大
65m26 -2.0岸下 美月 (1)関西福祉大
75m09 +1.0波戸内 真帆 (3)武庫川女子大
85m03 -1.0辰川 凜々楓 (4)武庫川女子大
94m97 -0.5稲谷 凪紗 (1)武庫川女子大
104m96 +0.7坂本 真菜 (2)園田学園女子大
114m91 -0.2本宮 亜希子 (2)兵庫県立大
DNS平井 星名 (2)園田学園女子大
DNS青野 美咲 (1)甲南大
DNS加藤 千紘 (2)兵庫県立大
DNS深江 唯花 (2)関西学院大

 

女子オープン 棒高跳 決勝

女子オープン 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m60黒田 愛香 (4)園田学園女子大
23m60三好 結女 (2)園田学園女子大
33m40三窪 由美香 (4)園田学園女子大
33m40森 陽菜 (2)園田学園女子大
53m40峰本 涼 (2)武庫川女子大
53m40友松 日南 (3)園田学園女子大
53m40平田 美和 (4)園田学園女子大
53m40淵上 智晶 (3)武庫川女子大
93m20吉井 加奈 (4)兵庫教育大
93m20田畑 奈都希 (2)神戸大
113m20広田 歩 (2)武庫川女子大
113m20臼井 晴香 (4)神戸大
NM荻野 紗英 (2)武庫川女子大
DNS前川 佳花 (4)大阪大
DNS木下 瑚都 (2)武庫川女子大
DNS丸箸 里奈 (2)大阪大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m99 +1.8 NGR船田 茜理 (3)武庫川女子大
212m50 +1.0齋藤 遥 (4)武庫川女子大
312m41 +2.2北田 莉亜 (2)関西学院大
412m09 +1.3岸野 美雨 (3)武庫川女子大
511m64 +2.4弘下 由梨 (3)園田学園女子大
610m73 +2.0中川 綾子 (3)兵庫県立大
710m65 +1.8多田 光 (4)甲南大
DNS鹿野 日陽南 (1)関西福祉大
DNS矢田 涼乃 (3)園田学園女子大
DNS片岡 菜月 (4)関西学院大
DNS平野 さくら (3)園田学園女子大

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m71内藤 結衣 (2)園田学園女子大
210m45石橋 奈月 (4)園田学園女子大
38m41圓城寺 祐穂 (3)園田学園女子大
DNS広沢 南奈 (4)関西学院大

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
139m07兒島 怜奈 (3)園田学園女子大
232m22若杉 栞奈 (2)兵庫県立大
328m89岸田 日菜 (2)園田学園女子大
428m10安里 彩加 (3)園田学園女子大

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
142m65山尾 麻花 (2)園田学園女子大
233m35鈴木 桃果 (4)園田学園女子大

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
152m76 NGR桒原 千賀子 (4)園田学園女子大
237m05永井 来海 (3)園田学園女子大
322m00中野 美緒奈 (4)園田学園女子大
DNS末岡 絢菜 (3)武庫川女子大

 

タイトルとURLをコピーしました