兵庫学生陸上対校選手権【インカレ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

兵庫インカレ陸上競技
第87回 兵庫学生陸上競技対校選手権

(2021年4月02日)

画像

第87回 兵庫学生陸上競技対校選手権兵庫インカレ)が 2021年4月02日 (金)、兵庫県尼崎市記念公園陸上競技場(ベイコム陸上競技場)で開催されます。ここでは、兵庫インカレ 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2021        
2020
2019
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2021 兵庫インカレ陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 Q 桒原 拓也 (4) 関西学院大
2 10.88 Q 仁尾 航太 (4) 神戸大
3 11.03 q 上田 健登 (2) 兵庫県立大
4 11.08 q 島中 翼 (4) 兵庫県立大
5 11.10 川本 源一郎 (1) 流通科学大
6 11.23 播本 裕也 (4) 甲南大
7 11.74 東濱 龍之介 (2) 関西福祉大
8 13.05 佐藤 智也 (2) 神戸学院大

男子 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 Q 河野 航大 (3) 関西学院大
2 10.91 Q 神崎 貴仁 (2) 甲南大
3 11.24 渡邉 翔太 (3) 神戸学院大
4 11.25 平野 渚生 (1) 流通科学大
5 11.55 廣澤 航平 (3) 神戸大
6 11.79 井上 達裕 (3) 兵庫県立大
DNS 昆陽 海士 (1) 関西福祉大

男子 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 Q 伊藤 大知 (3) 関西学院大
2 11.10 Q 板東 夢斗 (3) 兵庫大
3 11.19 才野 怜治 (4) 神戸学院大
4 11.35 松岡 泰貴 (2) 神戸国際大
5 11.46 喜多 政天 (M1) 神戸大
6 11.70 下里 淳司 (1) 流通科学大
DNS 前川 誠之介 (1) 関西福祉大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.39 桒原 拓也 (4) 関西学院大
2 10.63 河野 航大 (3) 関西学院大
3 10.73 神崎 貴仁 (2) 甲南大
4 10.82 仁尾 航太 (4) 神戸大
5 10.85 伊藤 大知 (3) 関西学院大
6 11.06 上田 健登 (2) 兵庫県立大
7 11.07 板東 夢斗 (3) 兵庫大
8 11.07 島中 翼 (4) 兵庫県立大

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.99 備 未来貴 (3) 兵庫県立大
2 22.98 遠藤 正勝 (3) 流通科学大
3 23.04 枝川 尚輝 (2) 流通科学大
4 23.08 廣澤 航平 (3) 神戸大
5 23.17 三井 爽平 (4) 神戸大
6 23.72 吉田 雄馬 (3) 兵庫県立大
7 24.75 櫻井 悠登 (2) 神戸国際大
8 25.22 山﨑 広夢 (2) 兵庫県立大

男子 200m タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.00 丘田 龍弥 (4) 関西学院大
2 22.02 仲田 圭吾 (2) 関西学院大
3 22.46 葛川 智博 (4) 甲南大
4 22.51 豊嶋 夏輝 (3) 甲南大
5 23.07 川本 源一郎 (1) 流通科学大
DNS 河野 公太朗 (4) 関西学院大
DNS 神崎 貴仁 (2) 甲南大
DNS 高岡 祐大 (4) 神戸大

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.99 -0.1 備 未来貴 (3) 兵庫県立大
2 22.00 -1.1 丘田 龍弥 (4) 関西学院大
3 22.02 -1.1 仲田 圭吾 (2) 関西学院大
4 22.46 -1.1 葛川 智博 (4) 甲南大
5 22.51 -1.1 豊嶋 夏輝 (3) 甲南大
6 22.98 -0.1 遠藤 正勝 (3) 流通科学大
7 23.04 -0.1 枝川 尚輝 (2) 流通科学大
8 23.07 -1.1 川本 源一郎 (1) 流通科学大
9 23.08 -0.1 廣澤 航平 (3) 神戸大
10 23.17 -0.1 三井 爽平 (4) 神戸大
11 23.72 -0.1 吉田 雄馬 (3) 兵庫県立大
12 24.75 -0.1 櫻井 悠登 (2) 神戸国際大
13 25.22 -0.1 山﨑 広夢 (2) 兵庫県立大
DNS 河野 公太朗 (4) 関西学院大
DNS 神崎 貴仁 (2) 甲南大
DNS 高岡 祐大 (4) 神戸大

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.31 豊嶋 夏輝 (3) 甲南大
2 51.98 平井 遥次朗 (4) 兵庫県立大
3 53.09 小野 湧貴 (4) 流通科学大
4 55.24 速水 修史 (2) 神戸学院大
5 57.67 豊岡 尚弥 (4) 兵庫県立大
DNS 清水 祥吾 (4) 兵庫県立大

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.55 山科 真之介 (2) 神戸大
2 49.34 高柳 正徳 (M2) 神戸大
3 49.76 院瀬見 直也 (4) 流通科学大
4 49.99 國枝 温樹 (4) 関西学院大
5 50.43 渡邊 拓海 (2) 神戸大
6 50.59 小林 諒 (3) 関西学院大
DNS 片山 卓也 (3) 関西学院大

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.55 山科 真之介 (2) 神戸大
2 49.34 高柳 正徳 (M2) 神戸大
3 49.76 院瀬見 直也 (4) 流通科学大
4 49.99 國枝 温樹 (4) 関西学院大
5 50.31 豊嶋 夏輝 (3) 甲南大
6 50.43 渡邊 拓海 (2) 神戸大
7 50.59 小林 諒 (3) 関西学院大
8 51.98 平井 遥次朗 (4) 兵庫県立大
9 53.09 小野 湧貴 (4) 流通科学大
10 55.24 速水 修史 (2) 神戸学院大
11 57.67 豊岡 尚弥 (4) 兵庫県立大
DNS 清水 祥吾 (4) 兵庫県立大
DNS 片山 卓也 (3) 関西学院大

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.16 森川 隼成 (2) 関西福祉大
2 1:59.10 山本 空知 (2) 神戸大
3 2:01.90 小原 悠平 (2) 神戸大
4 2:02.85 中野 光喜 (3) 兵庫県立大
DNS 春田 展幸 (1) 流通科学大
DNS 松久保 春紀 (2) 甲南大

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.54 横川 和輝 (4) 兵庫県立大
2 1:54.72 山岡 龍輝 (2) 関西学院大
3 1:55.12 清水 祥吾 (4) 兵庫県立大
4 1:56.21 黒江 莞介 (2) 関西学院大
5 1:56.84 南部 慎 (M2) 神戸大
6 1:57.71 古市 匠 (4) 関西学院大
7 1:58.23 小西 康基 (M2) 兵庫教育大

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:53.54 横川 和輝 (4) 兵庫県立大
2 1:54.72 山岡 龍輝 (2) 関西学院大
3 1:55.12 清水 祥吾 (4) 兵庫県立大
4 1:56.21 黒江 莞介 (2) 関西学院大
5 1:56.84 南部 慎 (M2) 神戸大
6 1:57.16 森川 隼成 (2) 関西福祉大
7 1:57.71 古市 匠 (4) 関西学院大
8 1:58.23 小西 康基 (M2) 兵庫教育大
9 1:59.10 山本 空知 (2) 神戸大
10 2:01.90 小原 悠平 (2) 神戸大
11 2:02.85 中野 光喜 (3) 兵庫県立大
DNS 春田 展幸 (1) 流通科学大
DNS 松久保 春紀 (2) 甲南大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.55 吉崎 舜 (2) 関西学院大
2 3:58.67 篠原 直生 (2) 神戸大
3 4:00.77 斎藤 翔也 (2) 関西学院大
4 4:02.87 竹内 洸哉 (3) 関西学院大
5 4:03.09 横川 和輝 (4) 兵庫県立大
6 4:04.24 谷垣 賢 (4) 神戸大
7 4:04.63 鶴田 慈英 (2) 神戸学院大
8 4:07.30 中川 隼一 (2) 関西福祉大
9 4:08.02 吉田 圭太 (2) 兵庫県立大
10 4:08.33 藤原 夢記 (4) 甲南大
11 4:08.97 古満 敬 (4) 甲南大
12 4:12.18 八尾 知典 (4) 兵庫県立大
13 4:12.75 大西 遼太郎 (1) 関西福祉大
14 4:13.25 新田 龍馬 (3) 甲南大
15 4:18.54 森 玲 (2) 関西福祉大
16 4:19.41 横谷 陸哉 (2) 神戸大
17 4:44.58 大塩 拓夢 (3) 神戸国際大

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:35.57 井手 翔琉 (3) 関西学院大
2 15:25.00 桐月 健斗 (1) 関西福祉大
3 15:26.00 上田 皓一 (3) 兵庫県立大
4 15:28.07 若江 亮平 (4) 神戸大
5 15:31.97 三宅 友哉 (3) 関西学院大
6 15:34.43 佐々木 太一 (2) 神戸大
7 15:39.85 川端 樹 (4) 神戸学院大
8 15:47.07 上野 拓貴 (4) 甲南大
9 15:51.44 田上 雄士 (4) 神戸大
10 16:09.68 村上 翔太 (3) 兵庫県立大
11 16:15.16 近藤 瑞起 (2) 神戸学院大
12 16:24.35 立石 陽斗 (2) 神戸学院大
13 16:29.95 森口 勇輝 (M1) 兵庫県立大
14 16:47.89 有田 優也 (2) 関西福祉大
15 17:27.65 杉野 聖太 (2) 甲南大
16 17:29.46 尾田 尚正 (2) 甲南大
17 17:35.32 稲岡 真生 (4) 流通科学大
DNS 船津 一帆 (3) 関西学院大

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:25.40 田中 優樹 (2) 関西学院大
2 14:43.72 守屋 和希 (2) 関西学院大
3 14:57.12 今井 由伸 (3) 関西学院大
4 14:57.47 水口 涼 (4) 関西学院大
5 15:14.91 松尾 侑介 (3) 関西学院大
6 15:21.77 日隈 達也 (2) 関西学院大
7 15:22.69 伊藤 昂輝 (4) 関西学院大
8 15:33.52 西尾 健汰 (3) 関西学院大
9 15:35.60 村上 貴志 (4) 関西学院大
10 15:46.27 佐藤 良祐 (2) 関西学院大
11 15:46.53 富家 慈就 (4) 関西学院大
12 17:00.01 岩佐 氏聡 (4) 神戸大
DNF 細見 貴之 (4) 神戸大
DNS 岡田 康平 (2) 関西学院大

男子オープン 10000m 決勝

男子オープン 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33:15.33 西谷 太一 (2) びわこ学院大
2 33:47.70 浦川 格 (4) びわこ学院大
3 34:12.49 田中 夢人 (2) びわこ学院大
4 35:30.41 佐野 良典 (3) 大阪市立大
DNF 稲葉 丈人 (4) 大阪市立大
DNS 尾崎 圭亮 (2) びわこ学院大
DNS 土肥 茂樹 (2) びわこ学院大

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 村田 将真 (3) 甲南大
2 15.21 上田 陽介 (2) 神戸大
3 19.52 浅尾 一成 (3) 神戸学院大
DNS 宮田 耕太郎 (2) 神戸大

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 EGR 清水 功一朗 (4) 関西学院大
2 14.97 山村 景大 (4) 甲南大
3 15.06 南部 達哉 (3) 神戸大
4 15.63 石井 陸登 (2) 関西学院大
5 15.92 岩本 千登 (3) 関西学院大

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.24 -3.9 清水 功一朗 (4) 関西学院大
2 14.92 +1.6 村田 将真 (3) 甲南大
3 14.97 -3.9 山村 景大 (4) 甲南大
4 15.06 -3.9 南部 達哉 (3) 神戸大
5 15.21 +1.6 上田 陽介 (2) 神戸大
6 15.63 -3.9 石井 陸登 (2) 関西学院大
7 15.92 -3.9 岩本 千登 (3) 関西学院大
8 19.52 +1.6 浅尾 一成 (3) 神戸学院大
DNS 宮田 耕太郎 (2) 神戸大

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.98 藤原 誉 (3) 関西学院大
2 54.57 蓮葉 晴基 (4) 関西学院大
3 55.31 寺垣内 啓吾 (3) 兵庫県立大
4 55.72 藤山 凌吾 (2) 関西学院大
5 56.52 若松 天晴 (2) 兵庫教育大
6 57.78 中新井 榛 (3) 神戸大
7 1:00.97 前田 楓太 (3) 神戸大
DNS 塚原 啓太 (2) 神戸大

男子オープン 3000mSC 決勝

男子オープン 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:57.73 佃 伊織 (2) 関西学院大
2 10:09.76 山田 恭佑 (2) 大阪市立大
3 11:02.77 西原 岳 (4) 大阪大
DNS 山口 祐司 (2) 兵庫県立大

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.24 NGR 伊藤 大知 (3)
河野 航大 (3)
丘田 龍弥 (4)
桒原 拓也 (4)
関西学院大
2 41.49 山村 景大 (4)
葛川 智博 (4)
播本 裕也 (4)
神崎 貴仁 (2)
甲南大
3 41.92 前村 土温 (2)
高柳 正徳 (M2)
仁尾 航太 (4)
本山 大暉 (2)
神戸大
4 43.12 枝川 尚輝 (2)
平野 渚生 (1)
川本 源一郎 (1)
遠藤 正勝 (3)
流通科学大
5 43.51 平井 遥次朗 (4)
島中 翼 (4)
備 未来貴 (3)
山﨑 広夢 (2)
兵庫県立大

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:18.57 國枝 温樹 (4)
山田 翼 (4)
八木 優聡 (4)
藤原 誉 (3)
関西学院大
2 3:19.58 渡邊 拓海 (2)
高柳 正徳 (M2)
今城 有貴 (4)
篠原 直生 (2)
神戸大
3 3:33.05 吉田 雄馬 (3)
横川 和輝 (4)
吉田 圭太 (2)
寺垣内 啓吾 (3)
兵庫県立大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m98 南川 魁生 (3) 神戸大
2 1m95 茨木 建伍 (2) 関西学院大
3 1m85 佐藤 勇斗 (3) 神戸大
3 1m85 藤井 康正 (3) 神戸学院大
5 1m85 山田 秀勝 (4) 神戸学院大
6 1m85 西川 廉 (M2) 兵庫県立大
7 1m80 嘉勢 太一 (3) 神戸学院大
8 1m80 高見 哉多 (2) 神戸大
9 1m75 荻野 虎太郎 (2) 関西学院大
10 1m70 村田 将真 (3) 甲南大
DNS 川上 ヒデル (4) 関西学院大

男子オープン 棒高跳 決勝

男子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 竹上 侑我 (4) 関西学院大
2 4m20 岩崎 洋矢 (4) 大阪大
3 3m80 合田 理樹 (3) 大阪大
4 3m80 佐藤 耀介 (2) 大阪大
NM 三戸田 湧司 (3) 関西学院大
NM 中村 徳寿 (2) 関西学院大
DNS 吉田 肖聡 (2) 関西学院大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m34 +0.6 酒井 雅也 (4) 関西学院大
2 7m08 +2.0 谷口 卓 (3) 関西学院大
3 6m80 +0.9 前村 土温 (2) 神戸大
4 6m77 -0.4 清水 陸 (2) 関西学院大
5 6m53 -0.5 村田 将真 (3) 甲南大
6 6m51 +0.5 本山 大暉 (2) 神戸大
7 6m48 +1.8 安藤 寛峻 (3) 神戸大
8 5m63 +1.2 髙山 優明 (4) 兵庫教育大
××− 藤瀬 健 (2) 甲南大
DNS 峯 卓馬 (M2) 兵庫県立大
DNS 太田 壮優 (2) 甲南大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m56 +0.4 小林 賢士郎 (2) 関西学院大
2 14m29 +2.1 加藤 僚 (4) 関西学院大
3 14m11 +1.9 安藤 寛峻 (3) 神戸大
4 13m73 +1.9 上田 陽介 (2) 神戸大
5 12m77 +1.9 矢野 大輔 (3) 神戸大
6 11m75 +2.5 髙山 優明 (4) 兵庫教育大
7 11m71 +1.6 坂本 裕太 (2) 兵庫県立大
DNS 北岡 翔 (3) 関西学院大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m11 矢野 大輔 (3) 神戸大
2 11m92 川上 ヒデル (4) 関西学院大
3 10m74 立花 元希 (1) 関西福祉大
4 9m24 太田 壮優 (2) 甲南大
5 8m55 藤瀬 健 (2) 甲南大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m53 北山 伸 (4) 関西学院大
2 39m15 矢野 大輔 (3) 神戸大
3 38m95 川上 ヒデル (4) 関西学院大
4 29m07 田上 涼太 (4) 神戸大

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 64m18 梶浦 雅之 (4) 神戸大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 Q NGR 三浦 愛華 (2) 園田学園女子大
2 12.60 Q 谷根 優花 (3) 関西福祉大
3 12.68 q 平山 亜美 (2) 関西学院大
4 13.70 石野 智深 (1) 武庫川女子大
DNS 前田 夏美 (3) 甲南大
DNS 川口 瑞稀 (4) 兵庫県立大

女子 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 Q 井上 あず美 (3) 園田学園女子大
2 12.33 Q 宮田 乙葉 (4) 甲南大
3 12.82 檜垣 真由 (2) 関西学院大
4 12.82 立岩 杏珠 (2) 関西福祉大
DNS 河原林 桃音 (2) 武庫川女子大
DNS 臼井 晴香 (4) 神戸大

女子 100m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 Q NGR 龍山 芽生 (2) 甲南大
2 12.25 Q 杉村 美緒 (3) 園田学園女子大
3 12.76 q 渡邉 美紅 (2) 武庫川女子大
4 12.78 鶏内 愛菜 (3) 関西学院大
5 12.83 津村 友愛 (1) 関西福祉大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 NGR 三浦 愛華 (2) 園田学園女子大
2 12.31 龍山 芽生 (2) 甲南大
3 12.33 宮田 乙葉 (4) 甲南大
4 12.42 杉村 美緒 (3) 園田学園女子大
5 12.45 井上 あず美 (3) 園田学園女子大
6 12.53 平山 亜美 (2) 関西学院大
7 13.01 渡邉 美紅 (2) 武庫川女子大
DNS 谷根 優花 (3) 関西福祉大

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 谷本 きなり (1) 関西福祉大
2 26.41 松永 蒼生 (4) 武庫川女子大
3 26.59 立岩 杏珠 (2) 関西福祉大
4 26.64 鶏内 愛菜 (3) 関西学院大
5 27.37 谷根 優花 (3) 関西福祉大
6 27.75 井川 紅亜 (2) 園田学園女子大
7 28.22 大林 真緒 (2) 武庫川女子大

女子 200m タイムレース2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.91 NGR 三村 萌 (4) 武庫川女子大
2 25.09 NGR 下村 日向子 (3) 甲南大
3 25.28 時田 莉帆 (4) 園田学園女子大
4 25.54 橋爪 優佳 (3) 甲南大
5 25.62 小嶋 玲菜 (2) 園田学園女子大
6 25.64 橋本 実紅 (3) 関西学院大
DNS 尾上 梨香 (4) 甲南大

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 24.91 +0.9 NGR 三村 萌 (4) 武庫川女子大
2 25.09 +0.9 NGR 下村 日向子 (3) 甲南大
3 25.28 +0.9 時田 莉帆 (4) 園田学園女子大
4 25.54 +0.9 橋爪 優佳 (3) 甲南大
5 25.62 +0.9 小嶋 玲菜 (2) 園田学園女子大
6 25.64 +0.9 橋本 実紅 (3) 関西学院大
7 26.04 -1.4 谷本 きなり (1) 関西福祉大
8 26.41 -1.4 松永 蒼生 (4) 武庫川女子大
9 26.59 -1.4 立岩 杏珠 (2) 関西福祉大
10 26.64 -1.4 鶏内 愛菜 (3) 関西学院大
11 27.37 -1.4 谷根 優花 (3) 関西福祉大
12 27.75 -1.4 井川 紅亜 (2) 園田学園女子大
13 28.22 -1.4 大林 真緒 (2) 武庫川女子大
DNS 尾上 梨香 (4) 甲南大

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.53 橋本 実紅 (3) 関西学院大
2 59.54 小東 ゆい (4) 武庫川女子大
3 1:04.23 小坂 みゅ海 (4) 神戸大
DNS 続木 千尋 (2) 甲南大
DNS 大崎 由布子 (1) 甲南大

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.50 安田 明日翔 (4) 園田学園女子大
2 57.01 中野 菜乃 (2) 武庫川女子大
3 57.84 梅崎 優花 (4) 園田学園女子大
4 59.40 山本 早留香 (2) 武庫川女子大
5 59.45 福林 春香 (3) 園田学園女子大
DNS 平野 芙佑花 (3) 甲南大

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 56.50 安田 明日翔 (4) 園田学園女子大
2 57.01 中野 菜乃 (2) 武庫川女子大
3 57.84 梅崎 優花 (4) 園田学園女子大
4 59.40 山本 早留香 (2) 武庫川女子大
5 59.45 福林 春香 (3) 園田学園女子大
6 59.53 橋本 実紅 (3) 関西学院大
7 59.54 小東 ゆい (4) 武庫川女子大
8 1:04.23 小坂 みゅ海 (4) 神戸大
DNS 続木 千尋 (2) 甲南大
DNS 大崎 由布子 (1) 甲南大
DNS 平野 芙佑花 (3) 甲南大

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:12.83 NGR 山崎 くるみ (2) 関西学院大
2 2:13.71 NGR 安藤 百夏 (3) 園田学園女子大
3 2:19.70 小坂 みゅ海 (4) 神戸大
4 2:22.43 田和 りな (2) 甲南大
5 2:23.55 石谷 綾菜 (3) 園田学園女子大
6 2:24.42 山本 紗也夏 (4) 園田学園女子大
7 2:34.60 前田 佳穂 (3) 神戸大
DNS 平野 芙佑花 (3) 甲南大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:36.87 NGR 青木 彩帆 (3) 関西学院大
2 4:41.10 松井 沙樹 (4) 神戸学院大
3 4:54.61 広内 来幸 (3) 神戸学院大
4 5:01.53 岡橋 歩美 (3) 園田学園女子大
5 5:03.24 磯部 莉那 (2) 甲南大
6 5:03.38 中本 春花 (3) 武庫川女子大
7 5:06.17 綿田 真子 (2) 武庫川女子大
8 5:06.43 飯倉 梨乃 (2) 武庫川女子大
9 5:19.06 藤野 葵 (3) 園田学園女子大
10 5:26.91 上本 琴未 (3) 園田学園女子大
DNS 藤原 麻友香 (4) 兵庫県立大
DNS 堀 綾花 (2) 神戸学院大
DNS 小坂 みゅ海 (4) 神戸大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:18.06 小川 那月 (4) 神戸学院大
2 17:37.33 井川 夏実 (3) 神戸学院大
3 17:38.65 仲野 由佳梨 (M1) 神戸大
4 17:56.31 須田 花音 (2) 神戸学院大
5 18:05.83 西田 野夏 (3) 武庫川女子大
6 18:24.97 前田 久瑠実 (4) 兵庫大
7 19:00.94 二宮 唯 (2) 園田学園女子大
8 20:12.54 佐藤 千夏 (4) 兵庫大
DNF 岡下 真子 (4) 神戸大
DNS 清水 里名 (4) 兵庫大

女子オープン 5000m 決勝

女子オープン 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18:36.49 吉村 唯 (3) 神戸学院大
2 19:22.26 橋本 さつき (3) 兵庫大
3 20:46.41 宮本 和葉 (4) 兵庫大
DNS 山田 晏梨 (2) 神戸学院大
DNS 藤田 真由 (4) 神戸学院大
DNS 松本 妃奈乃 (2) 神戸学院大
DNS 中西 未海 (3) 神戸学院大
DNS 小川 美空 (2) 兵庫大

女子オープン 3000mSC 決勝

女子オープン 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:21.99 日吉 鈴菜 (3) 大阪芸術大
2 11:39.59 小川 美空 (2) 兵庫大
3 12:06.02 久須 優奈 (4) 羽衣国際大
4 12:12.19 岡橋 歩美 (3) 園田学園女子大
5 12:24.02 永見 結 (2) 武庫川女子大
6 12:38.63 原田 侑依 (4) 武庫川女子大
7 12:39.69 藤野 葵 (3) 園田学園女子大
8 13:14.23 上本 琴未 (3) 園田学園女子大

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 平山 亜美 (2) 関西学院大
2 14.79 東 聖奈 (3) 関西学院大
3 15.12 吉村 美咲 (2) 関西福祉大
4 15.60 山下 美昴 (3) 園田学園女子大
5 15.65 藤本 千愛 (2) 園田学園女子大
DNS 山本 珠菜 (2) 甲南大

女子 100mH(0.838m) タイムレース2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 NGR 岡崎 汀 (3) 甲南大
2 14.31 古西 清乃 (2) 園田学園女子大
3 14.49 檜垣 真由 (2) 関西学院大
4 15.13 國本 美柚 (1) 甲南大
5 15.46 田中 文菜 (3) 武庫川女子大
6 15.49 和三 はるか (4) 神戸大
7 DQ FS 安達 杏香 (4) 武庫川女子大

女子 100mH(0.838m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.06 -2.0 NGR 岡崎 汀 (3) 甲南大
2 14.31 -2.0 古西 清乃 (2) 園田学園女子大
3 14.49 -2.0 檜垣 真由 (2) 関西学院大
4 14.60 -0.5 平山 亜美 (2) 関西学院大
5 14.79 -0.5 東 聖奈 (3) 関西学院大
6 15.12 -0.5 吉村 美咲 (2) 関西福祉大
7 15.13 -2.0 國本 美柚 (1) 甲南大
8 15.46 -2.0 田中 文菜 (3) 武庫川女子大
9 15.49 -2.0 和三 はるか (4) 神戸大
10 15.60 -0.5 山下 美昴 (3) 園田学園女子大
11 15.65 -0.5 藤本 千愛 (2) 園田学園女子大
12 DQ FS -2.0 安達 杏香 (4) 武庫川女子大
DNS 山本 珠菜 (2) 甲南大

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.42 NGR 野田 朱音 (4) 園田学園女子大
2 1:00.52 NGR 齊藤 朋佳 (3) 園田学園女子大
3 1:00.71 NGR 安達 眞咲 (4) 園田学園女子大
4 1:02.47 安田 彩乃 (1) 甲南大
5 1:02.95 堂本 真衣 (3) 甲南大
6 1:03.16 中塚 萌 (3) 武庫川女子大
DNS 大河原 愛礼 (1) 関西福祉大

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.14 多田 光 (4)
宮田 乙葉 (4)
井戸アビゲイル 風果 (2)
澤谷 柚花 (4)
甲南大
2 48.00 平山 亜美 (2)
橋本 実紅 (3)
東 聖奈 (3)
檜垣 真由 (2)
関西学院大
3 48.35 山本 早留香 (2)
三村 萌 (4)
渡邉 美紅 (2)
松永 蒼生 (4)
武庫川女子大
4 48.55 中逵 恵里 (4)
藤本 彩花 (3)
福本 瑞季 (2)
平尾 莉子 (2)
園田学園女子大
5 49.28 立岩 杏珠 (2)
谷本 きなり (1)
吉村 美咲 (2)
岸下 美月 (1)
関西福祉大
DNS


兵庫県立大

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:52.08 NGR 木村 鈴香 (2)
梅崎 優花 (4)
中西 彩梨 (3)
時田 莉帆 (4)
園田学園女子大
2 3:53.57 山本 早留香 (2)
中塚 萌 (3)
中野 菜乃 (2)
小東 ゆい (4)
武庫川女子大
DNS


甲南大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m67 河村 彩香 (1) 甲南大
1 1m67 松本 万鈴 (2) 甲南大
1 1m65 小笠原 早矢楓 (3) 甲南大
4 1m65 渡川 和華 (4) 武庫川女子大
5 1m55 竹前 奈理 (4) 園田学園女子大
6 1m55 土山 万緒 (3) 園田学園女子大
7 1m55 髙橋 実咲 (3) 武庫川女子大
7 1m55 上月 亜美 (3) 園田学園女子大
DNS 八田 紗里花 (3) 武庫川女子大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m66 +0.0 龍山 芽生 (2) 甲南大
2 5m56 +0.4 片岡 菜月 (4) 関西学院大
3 5m52 +2.2 佐伯 美奈 (4) 園田学園女子大
4 5m49 -0.8 岡崎 汀 (3) 甲南大
5 5m43 -0.9 鹿野 日陽南 (1) 関西福祉大
6 5m26 -2.0 岸下 美月 (1) 関西福祉大
7 5m09 +1.0 波戸内 真帆 (3) 武庫川女子大
8 5m03 -1.0 辰川 凜々楓 (4) 武庫川女子大
9 4m97 -0.5 稲谷 凪紗 (1) 武庫川女子大
10 4m96 +0.7 坂本 真菜 (2) 園田学園女子大
11 4m91 -0.2 本宮 亜希子 (2) 兵庫県立大
DNS 平井 星名 (2) 園田学園女子大
DNS 青野 美咲 (1) 甲南大
DNS 加藤 千紘 (2) 兵庫県立大
DNS 深江 唯花 (2) 関西学院大

女子オープン 棒高跳 決勝

女子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 黒田 愛香 (4) 園田学園女子大
2 3m60 三好 結女 (2) 園田学園女子大
3 3m40 三窪 由美香 (4) 園田学園女子大
3 3m40 森 陽菜 (2) 園田学園女子大
5 3m40 峰本 涼 (2) 武庫川女子大
5 3m40 友松 日南 (3) 園田学園女子大
5 3m40 平田 美和 (4) 園田学園女子大
5 3m40 淵上 智晶 (3) 武庫川女子大
9 3m20 吉井 加奈 (4) 兵庫教育大
9 3m20 田畑 奈都希 (2) 神戸大
11 3m20 広田 歩 (2) 武庫川女子大
11 3m20 臼井 晴香 (4) 神戸大
NM 荻野 紗英 (2) 武庫川女子大
DNS 前川 佳花 (4) 大阪大
DNS 木下 瑚都 (2) 武庫川女子大
DNS 丸箸 里奈 (2) 大阪大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m99 +1.8 NGR 船田 茜理 (3) 武庫川女子大
2 12m50 +1.0 齋藤 遥 (4) 武庫川女子大
3 12m41 +2.2 北田 莉亜 (2) 関西学院大
4 12m09 +1.3 岸野 美雨 (3) 武庫川女子大
5 11m64 +2.4 弘下 由梨 (3) 園田学園女子大
6 10m73 +2.0 中川 綾子 (3) 兵庫県立大
7 10m65 +1.8 多田 光 (4) 甲南大
DNS 鹿野 日陽南 (1) 関西福祉大
DNS 矢田 涼乃 (3) 園田学園女子大
DNS 片岡 菜月 (4) 関西学院大
DNS 平野 さくら (3) 園田学園女子大

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m71 内藤 結衣 (2) 園田学園女子大
2 10m45 石橋 奈月 (4) 園田学園女子大
3 8m41 圓城寺 祐穂 (3) 園田学園女子大
DNS 広沢 南奈 (4) 関西学院大

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m07 兒島 怜奈 (3) 園田学園女子大
2 32m22 若杉 栞奈 (2) 兵庫県立大
3 28m89 岸田 日菜 (2) 園田学園女子大
4 28m10 安里 彩加 (3) 園田学園女子大

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m65 山尾 麻花 (2) 園田学園女子大
2 33m35 鈴木 桃果 (4) 園田学園女子大

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m76 NGR 桒原 千賀子 (4) 園田学園女子大
2 37m05 永井 来海 (3) 園田学園女子大
3 22m00 中野 美緒奈 (4) 園田学園女子大
DNS 末岡 絢菜 (3) 武庫川女子大