【北信越インカレ陸上競技 2019年5月11・12日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第93回 北信越学生陸上競技対校選手権大会
2019 Hokushinetsu Inter University Track&Field Championships
(2019年5月11日・12日)

画像

第93回 北信越学生陸上競技対校選手権大会 (北信越インカレ陸上) が2019年5月11日 (土)・12日 (日) の2日間、富山県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北信越インカレ陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2019
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2019 北信越インカレ陸上 結果・速報

参考

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 Q 福島 聖 (2) 富山大
2 10.88 Q 池岡 昂紀 (3) 金沢星稜大
3 11.08 内山 龍佑 金沢大
4 11.09 狩野 涼太 (3) 福井工業大
5 11.42 村田 龍司 (2) 上越教育大
6 11.77 高木 涼 (1) 松本大
DNS 三澤 駿之介 信州大

男子 100m 予選2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 Q 斎藤 大介 (4) 新潟国情大
2 10.86 Q 西村 顕志 富山大
3 10.91 q 山田 航平 (2) 福井工業大
4 11.08 樋下 慶祐 (3) 福井大
5 11.27 南保 陸駆 (4) 富山高専
6 11.45 今井 康貴 (2) 新潟大
7 11.63 小野 穂髙 (2) 金沢工業大
8 12.27 柘植 亮太朗 (3) 福井県立大

男子 100m 予選3組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 Q 五十嵐 勇貴 (3) 新潟医福大
2 10.91 Q 五十嵐 晴紀 (4) 富山高専
3 10.94 q 成澤 稜 (3) 松本大
4 11.09 永森 俊 (1) 金沢学院大
5 11.14 川上 秀太 (3) 福井工業大
6 11.36 渡邉 翔 (2) 新潟大
7 11.87 金井 佑磨 (2) 金沢大
8 12.72 山口 皓輝 (3) 公立諏訪東理大

男子 100m 予選4組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 Q 水戸部 良祐 (2) 新潟医福大
2 10.84 Q 細野 瑞希 (3) 金沢学院大
3 11.03 大西 駿太朗 (2) 新潟大
4 11.12 佐々木 陸 (4) 金沢星稜大
5 11.52 齊藤 功将 (2) 公立諏訪東理大
6 12.69 横田 拓海 (3) 福井大
DNS 水谷 豪 (3) 金沢大

男子 100m 予選5組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 Q 猪俣 慧樹 (4) 新潟国情大
2 10.93 Q 新宅 一史 (2) 金沢星稜大
3 11.05 三田村 陽太 (2) 上越教育大
4 11.09 駒井 宏至 (5) 富山高専
5 11.17 阿閉 央 (2) 富山国際大
6 11.24 宮下 翼 (1) 信州大
7 11.75 橘 佑太郎 (4) 金沢工業大
DNS 坂本 徳紀 (2) 金沢学院大

男子 100m 予選6組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 Q 木下 陽介 (3) 富山大
2 10.96 Q 森山 天皓 (3) 新潟医福大
3 11.00 q 水島 優 松本大
4 11.02 q 永井 喬也 (3) 新潟国情大
5 11.14 加藤 諒太 (2) 福井大
6 11.32 永田 光央 (4) 信州大
7 11.63 薄田 省吾 (3) 上越教育大
8 11.67 渡邊 嵩一 (2) 公立諏訪東理大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.57 Q 猪俣 慧樹 (4) 新潟国情大
2 10.70 Q 五十嵐 勇貴 (3) 新潟医福大
3 10.74 Q 木下 陽介 (3) 富山大
4 10.79 q 西村 顕志 富山大
5 10.94 山田 航平 (2) 福井工業大
6 10.97 水島 優 松本大
7 10.98 新宅 一史 (2) 金沢星稜大
8 10.99 五十嵐 晴紀 (4) 富山高専

男子 100m 準決勝2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.52 Q 福島 聖 (2) 富山大
2 10.61 Q 水戸部 良祐 (2) 新潟医福大
3 10.69 Q 斎藤 大介 (4) 新潟国情大
4 10.82 q 細野 瑞希 (3) 金沢学院大
5 10.86 池岡 昂紀 (3) 金沢星稜大
6 10.98 成澤 稜 (3) 松本大
7 11.01 永井 喬也 (3) 新潟国情大
DNS 森山 天皓 (3) 新潟医福大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.44 福島 聖 (2) 富山大
2 10.64 水戸部 良祐 (2) 新潟医福大
3 10.69 猪俣 慧樹 (4) 新潟国情大
4 10.70 五十嵐 勇貴 (3) 新潟医福大
5 10.73 斎藤 大介 (4) 新潟国情大
6 10.78 西村 顕志 富山大
7 10.86 木下 陽介 (3) 富山大
8 10.89 細野 瑞希 (3) 金沢学院大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 Q 斉藤 巧 (3) 松本大
2 22.64 Q 細野 瑞希 (3) 金沢学院大
3 22.89 北村 真 (3) 新潟大
4 22.92 鈴木 璃央 (3) 新潟国情大
5 23.36 佐藤 裕樹 (3) 信州大
6 23.75 小野 穂髙 (2) 金沢工業大
DNS 水谷 豪 (3) 金沢大
DNS 五十嵐 晴紀 (4) 富山高専

男子 200m 予選2組 (+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.90 Q 水戸部 良祐 (2) 新潟医福大
2 22.22 Q 内山 龍佑 金沢大
3 22.39 q 川上 秀太 (3) 福井工業大
4 22.41 q 藤井 匡志朗 (3) 金沢星稜大
5 23.40 今井 康貴 (2) 新潟大
6 24.49 清水 雄一郎 (4) 福井大
7 26.07 棚田 凱祈 (2) 上越教育大
DNS 三澤 駿之介 信州大

男子 200m 予選3組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 Q 宮下 翼 (1) 信州大
2 23.07 Q 駒井 宏至 (5) 富山高専
3 24.06 今井 侑志 (4) 長野高専
4 24.28 矢崎 宏一 (3) 上越教育大
DNF 五十嵐 勇貴 (3) 新潟医福大
DNS 可児 怜也 (3) 福井大
DNS 坂本 徳紀 (2) 金沢学院大

男子 200m 予選4組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.20 Q 木下 陽介 (3) 富山大
2 22.23 Q 佐々木 陸 (4) 金沢星稜大
3 22.24 q 髙橋 和真 (4) 長野高専
4 24.01 田中 瑞希 (2) 金沢工業大
5 24.01 村田 龍司 (2) 上越教育大
DNS 山内 一輝 (1) 松本大
DNS 斎藤 大介 (4) 新潟国情大

男子 200m 予選5組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 Q 土屋 和輝 (2) 新潟医福大
2 22.43 Q 福島 聖 (2) 富山大
3 22.46 q 河井 朋哉 (1) 福井工業大
4 22.55 新宅 一史 (2) 金沢星稜大
5 22.65 南保 陸駆 (4) 富山高専
6 26.38 横田 拓海 (3) 福井大
DNS 北西 大希 (1) 金沢学院大

男子 200m 予選6組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 Q 西村 顕志 富山大
2 22.70 Q 大西 駿太朗 (2) 新潟大
3 22.74 狩野 涼太 (3) 福井工業大
4 23.09 阿閉 央 (2) 富山国際大
5 23.35 佐久間 祐輝 (3) 新潟国情大
6 24.02 齊藤 功将 (2) 公立諏訪東理大
7 24.42 福井 聖人 (2) 金沢大
DNS 木戸 亮太 (1) 松本大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.80 Q 水戸部 良祐 (2) 新潟医福大
2 21.92 Q 西村 顕志 富山大
3 22.01 Q 髙橋 和真 (4) 長野高専
4 22.11 q 佐々木 陸 (4) 金沢星稜大
5 22.34 斉藤 巧 (3) 松本大
6 22.39 細野 瑞希 (3) 金沢学院大
7 22.47 河井 朋哉 (1) 福井工業大
8 22.67 駒井 宏至 (5) 富山高専

男子 200m 準決勝2組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 Q 福島 聖 (2) 富山大
2 22.25 Q 土屋 和輝 (2) 新潟医福大
3 22.28 Q 内山 龍佑 金沢大
4 22.33 q 木下 陽介 (3) 富山大
5 22.49 川上 秀太 (3) 福井工業大
6 22.65 宮下 翼 (1) 信州大
7 22.72 藤井 匡志朗 (3) 金沢星稜大
8 23.38 大西 駿太朗 (2) 新潟大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.53 福島 聖 (2) 富山大
2 21.97 西村 顕志 富山大
3 21.99 髙橋 和真 (4) 長野高専
4 21.99 水戸部 良祐 (2) 新潟医福大
5 22.10 土屋 和輝 (2) 新潟医福大
6 22.13 木下 陽介 (3) 富山大
7 22.29 内山 龍佑 金沢大
8 22.64 佐々木 陸 (4) 金沢星稜大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.62 Q 中田 隼也人 (2) 富山大
2 50.41 松井 瑞季 (5) 新潟大
3 50.62 丸山 颯太 (2) 福井工業大
4 52.28 成田 大遥 (2) 信州大
5 52.31 青野 仲 (4) 金沢星稜大
6 54.44 大橋 恵輔 (2) 福井大
7 55.84 山田 拓耶 (1) 金沢学院大
DNS 山本 昂輝 (2) 新潟医福大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.78 Q 遠山 和季 (3) 新潟医福大
2 49.22 q 髙橋 和真 (4) 長野高専
3 49.34 q 小竹 徹 (2) 金沢星稜大
4 51.53 渡部 翔太 (2) 松本大
5 52.31 大石 翔太 (3) 金沢工業大
6 54.29 中松 雅貴 (1) 金沢学院大
DNS 加藤 拓弥 (4) 金沢大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.47 Q 遠山 宜志 (2) 新潟医福大
2 49.67 q 古川 雄隆 (3) 金沢星稜大
3 50.17 山本 裕真 (4) 福井工業大
4 51.70 輪湖 勇哉 (3) 松本大
5 53.30 佐久間 祐輝 (3) 新潟国情大
6 53.66 田口 鼓太朗 (2) 金沢大
DNS 大塚 純都 (4) 新潟大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.74 Q 髙橋 一輝 (4) 長野高専
2 50.04 小泉 佑真 (3) 富山大
3 51.66 横山 雄大 (2) 新潟大
4 52.36 岩井 晴希 (4) 富山高専
5 52.83 福嶋 竜星 (2) 松本大
6 52.89 木村 隆輝 (1) 新潟国情大
7 54.63 山内 創 (2) 信州大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.34 Q 仲盛 大志 (3) 富山大
2 50.30 河井 朋哉 (1) 福井工業大
3 52.24 上田 健太 (2) 信州大
4 52.86 酒井 広大 (3) 新潟国情大
5 53.08 田中 瑞希 (2) 金沢工業大
6 59.37 棚田 凱祈 (2) 上越教育大
DNS 清水 雄一郎 (4) 福井大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.73 遠山 和季 (3) 新潟医福大
2 48.10 仲盛 大志 (3) 富山大
3 48.28 髙橋 一輝 (4) 長野高専
4 48.79 髙橋 和真 (4) 長野高専
5 48.82 小竹 徹 (2) 金沢星稜大
6 48.92 中田 隼也人 (2) 富山大
7 49.11 遠山 宜志 (2) 新潟医福大
8 50.34 古川 雄隆 (3) 金沢星稜大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.69 Q 牧田 蒼斗 (2) 信州大
2 1:59.48 島田 佳祐 (4) 長野高専
3 2:00.26 澤田 大輔 (3) 富山大
4 2:00.74 大出 直哉 (2) 新潟大
5 2:02.00 岩見 遼太郎 (3) 上越教育大
6 2:05.02 柏女 哲朗 福井大
7 2:06.26 笠原 渓介 (3) 金沢大
8 2:23.14 中田 和希 (2) 金沢学院大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.77 Q 白井 雅人 (3) 信州大
2 1:56.87 二宮 秀 (2) 富山大
3 1:57.66 野口 光盛 (1) 金沢星稜大
4 1:57.78 山本 慎 (3) 新潟大
5 2:01.88 須山 凱生 (4) 新潟医福大
6 2:03.52 宮田 知昂 (3) 金沢大
7 2:06.89 佐久間 瑞貴 (2) 福井県立大
8 2:11.39 小林 亮介 (3) 松本大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.87 Q 小竹 徹 (2) 金沢星稜大
2 1:55.76 q 大塚 純都 (4) 新潟大
3 1:55.92 q 泉田 湧哉 新潟医福大
4 1:56.91 鈴木 風春 (3) 信州大
5 2:01.56 加古 雄一 富山大
6 2:04.80 中野 陽斗 (3) 金沢学院大
7 2:06.93 大石 翔太 (3) 金沢工業大
8 2:11.74 田口 裕也 (2) 福井県立大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.92 Q 髙橋 一輝 (4) 長野高専
2 1:55.04 q 田中 理人 (3) 金沢星稜大
3 1:55.94 q 伊藤 貴彦 (4) 新潟医福大
4 2:01.02 桶田 翔陽 (2) 金沢大
5 2:11.52 和田 雄太 (2) 公立諏訪東理大
6 2:14.86 中松 雅貴 (1) 金沢学院大
7 2:18.18 松尾 貴也 (2) 金沢工業大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.31 小竹 徹 (2) 金沢星稜大
2 1:53.36 髙橋 一輝 (4) 長野高専
3 1:54.38 田中 理人 (3) 金沢星稜大
4 1:54.94 大塚 純都 (4) 新潟大
5 1:55.37 泉田 湧哉 新潟医福大
6 1:58.34 白井 雅人 (3) 信州大
7 1:58.94 牧田 蒼斗 (2) 信州大
8 2:08.85 伊藤 貴彦 (4) 新潟医福大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.71 Q 野崎 元貴 (3) 新潟大
2 4:18.34 Q 北野 宏哉 (4) 信州大
3 4:18.37 Q 野口 光盛 (1) 金沢星稜大
4 4:18.98 長谷川 敦也 (4) 金沢大
5 4:20.46 田中 朋寛 (2) 新潟医福大
6 4:23.31 池田 悠司 (1) 松本大
7 4:24.39 田口 裕也 (2) 福井県立大
8 4:26.38 大山 達哉 (3) 富山大
9 4:28.19 巽 斗麻 (2) 金沢工業大
10 4:31.56 盛本 卓郎 (3) 上越教育大
11 4:37.58 勘平 知志 (3) 金沢学院大
12 4:38.64 森 拓真 (2) 福井大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.50 Q 加藤 永遠 (3) 新潟医福大
2 4:10.18 Q 松野 邦大 (4) 信州大
3 4:10.34 Q 島田 佳祐 (4) 長野高専
4 4:11.68 岩見 遼太郎 (3) 上越教育大
5 4:12.89 萬匠 洸智 (2) 福井大
6 4:15.95 澤田 大輔 (3) 富山大
7 4:17.35 田中 大輝 (4) 金沢星稜大
8 4:17.81 井上 大志 (3) 新潟大
9 4:19.83 中野 陽斗 (3) 金沢学院大
10 4:23.24 笠原 渓介 (3) 金沢大
11 4:37.90 今井 達樹 (3) 福井県立大
12 4:46.35 樋口 恒希 (2) 金沢工業大

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.19 Q 泉田 湧哉 新潟医福大
2 4:05.29 Q 岩渕 健 (5) 新潟大
3 4:05.81 Q 坂東 健志 (3) 信州大
4 4:05.96 q 二宮 秀 (2) 富山大
5 4:06.63 q 樋熊 俊太 (4) 金沢工業大
6 4:10.43 q 宮田 知昂 (3) 金沢大
7 4:12.37 中山 翔馬 (4) 金沢星稜大
8 4:17.18 宇田 有希 (2) 福井大
9 4:28.76 佐久間 瑞貴 (2) 福井県立大
10 4:37.52 山口 龍之介 (1) 金沢学院大
DNS 西澤 航平 (2) 上越教育大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.52 岩渕 健 (5) 新潟大
2 4:01.28 泉田 湧哉 新潟医福大
3 4:04.25 坂東 健志 (3) 信州大
4 4:05.45 加藤 永遠 (3) 新潟医福大
5 4:06.51 二宮 秀 (2) 富山大
6 4:07.19 野崎 元貴 (3) 新潟大
7 4:08.64 樋熊 俊太 (4) 金沢工業大
8 4:09.20 島田 佳祐 (4) 長野高専
9 4:10.16 野口 光盛 (1) 金沢星稜大
10 4:11.90 松野 邦大 (4) 信州大
11 4:13.01 北野 宏哉 (4) 信州大
12 4:17.34 宮田 知昂 (3) 金沢大

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:44.55 森 悠人 (3) 新潟大
2 15:04.67 岩渕 健 (5) 新潟大
3 15:10.32 關 凱人 (2) 信州大
4 15:11.52 若澤 新也 新潟医福大
5 15:12.29 小池 勇飛 (4) 金沢大
6 15:14.85 坪井 響己 (4) 信州大
7 15:16.04 野崎 元貴 (3) 新潟大
8 15:17.77 小林 史弥 (4) 新潟医福大
9 15:22.81 小松 晃人 (3) 松本大
10 15:27.95 戸倉 琢磨 (2) 新潟医福大
11 15:29.64 水野 裕司 (3) 信州大
12 15:30.29 樋熊 俊太 (4) 金沢工業大
13 15:42.90 池田 悠司 (1) 松本大
14 15:46.27 木村 昂暉 (4) 金沢大
15 16:06.23 藤田 研太 (2) 富山大
16 16:21.98 柳澤 航希 (4) 金沢大
17 16:35.10 森田 悠揮 (2) 金沢星稜大
18 16:36.46 松井 久 (2) 金沢工業大
19 16:40.35 土肥 崇己 (1) 富山大
20 17:12.66 小縣 克眞 (2) 富山大
21 17:39.24 大治 雅弘 (2) 福井大
22 18:01.17 盛本 卓郎 (3) 上越教育大
23 18:10.05 森 拓真 (2) 福井大
DNS 大野 雄太 (5) 福井大
DNS 髙部 玄崇 (3) 金沢工業大

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30:24.43 NGR 森 悠人 (3) 新潟大
2 31:12.78 若澤 新也 新潟医福大
3 32:07.73 坪井 響己 (4) 信州大
4 32:34.76 山下 恵太 (3) 新潟医福大
5 32:43.55 鈴木 駿太郎 (2) 新潟大
6 32:51.06 野部 勇貴 (4) 信州大
7 32:53.10 土田 竜也 (3) 金沢大
8 33:27.98 斎藤 健也 (1) 新潟医福大
9 33:38.70 駒田 光太朗 (3) 金沢大
10 33:51.84 水野 裕司 (3) 信州大
11 34:21.44 柳澤 航希 (4) 金沢大
12 35:35.28 今中 涼真 (3) 富山大
13 35:40.38 木下 拓海 (2) 金沢星稜大
14 37:31.13 三浦 槻 (2) 富山大
DNS 髙部 玄崇 (3) 金沢工業大
DNS 栗田 祐輔 (2) 富山大
DNS 石塚 航 (3) 新潟大

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 Q 中西 潤 (3) 金沢大
2 15.20 Q 三宅 航平 (2) 信州大
3 15.75 q 不破 光策 (6) 富山大
4 15.77 山倉 隆彰 (3) 新潟大
5 15.88 水澤 亮 (4) 新潟医福大
DNS 戸川 宏一 (3) 福井工業大

男子 110mH 予選2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 Q 保里 風弥 (2) 富山大
2 15.16 Q 原 駿介 (1) 新潟大
3 15.27 q 伊藤 隆志 (2) 金沢大
4 15.92 相羽 俊輝 (4) 信州大
5 16.16 田邉 晴也 (1) 福井工業大
6 16.80 高僧 政輝 (2) 金沢星稜大

男子 110mH 予選3組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 Q 河合 辰貴 (2) 福井大
2 15.15 Q 岡 寛二郎 (5) 富山大
3 15.89 上原 優太 (2) 信州大
4 16.20 山内 一輝 (1) 松本大
DNS 松村 拓樹 (2) 新潟大
DNS 藤井 匡志朗 (3) 金沢星稜大

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 中西 潤 (3) 金沢大
2 14.69 保里 風弥 (2) 富山大
3 14.84 河合 辰貴 (2) 福井大
4 15.06 岡 寛二郎 (5) 富山大
5 15.30 伊藤 隆志 (2) 金沢大
6 15.34 三宅 航平 (2) 信州大
7 15.62 不破 光策 (6) 富山大
8 16.25 原 駿介 (1) 新潟大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.94 Q 永井 桂大 (2) 新潟医福大
2 54.81 Q 小笠原 走 (4) 金沢星稜大
3 55.28 q 林 京汰 (2) 金沢大
4 56.35 花形 駿介 (3) 松本大
5 57.07 二枚田 稜介 (3) 富山大
6 58.12 松村 拓樹 (2) 新潟大
7 59.81 定村 陽太 (2) 金沢工業大

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.05 Q 風間 正輝 (4) 新潟医福大
2 54.90 Q 丸山 颯太 (2) 福井工業大
3 55.79 高松 駿 (2) 金沢工業大
4 57.00 濱中 亨泰 (2) 金沢星稜大
5 59.13 岡田 貴浩 (3) 新潟大
6 1:01.73 保里 風弥 (2) 富山大
DNS 洞澤 光 (1) 松本大

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.93 Q 野崎 駿 (2) 新潟医福大
2 54.47 Q 熊谷 悟 (2) 松本大
3 54.75 q 松井 瑞季 (5) 新潟大
4 56.49 高僧 政輝 (2) 金沢星稜大
5 58.03 大藤 拓海 (2) 金沢工業大
6 58.94 加藤 拓弥 (4) 金沢大
7 1:00.03 角田 侑佑 (2) 新潟国情大
8 1:00.79 大和 跳治郎 (4) 富山大

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.43 永井 桂大 (2) 新潟医福大
2 52.59 野崎 駿 (2) 新潟医福大
3 52.69 風間 正輝 (4) 新潟医福大
4 54.07 熊谷 悟 (2) 松本大
5 54.58 松井 瑞季 (5) 新潟大
6 55.33 林 京汰 (2) 金沢大
7 55.77 丸山 颯太 (2) 福井工業大
8 55.86 小笠原 走 (4) 金沢星稜大

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:22.97 鈴木 基史 (5) 新潟大
2 9:23.91 小池 勇飛 (4) 金沢大
3 9:31.90 關 凱人 (2) 信州大
4 9:47.00 戸倉 琢磨 (2) 新潟医福大
5 9:47.52 藤田 研太 (2) 富山大
6 9:49.59 吉田 泰一朗 (4) 新潟大
7 9:52.78 野部 勇貴 (4) 信州大
8 9:54.69 小松 晃人 (3) 松本大
9 9:58.64 土田 陽大 (1) 新潟医福大
10 10:03.83 木村 昂暉 (4) 金沢大
11 10:05.01 飴野 智大 (3) 富山大
12 10:08.34 中川 善揮 (3) 金沢星稜大
13 10:14.60 村越 大知 (2) 新潟医福大
14 10:15.21 小林 竜也 (1) 公立諏訪東理大
15 10:28.89 萬匠 洸智 (2) 福井大
16 10:30.04 東 俊太朗 (2) 金沢大
17 10:30.15 成宮 崇人 (4) 信州大
18 10:47.43 佐竹 大輝 (2) 金沢星稜大
19 10:49.19 佐々木 優太 (1) 富山大
20 10:55.64 南山 慶一郎 (5) 富山高専
DNS 樋熊 俊太 (4) 金沢工業大
DNS 田畑 俊樹 (2) 新潟大

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45:37.75 中 優介 (3) 福井工業大
2 45:40.16 中川 貴嗣 (1) 福井工業大
3 46:32.63 秋山 快晴 (1) 福井工業大
4 47:38.66 廣澤 利朗 (3) 新潟大
5 48:14.65 菅原 恒平 (2) 新潟大
6 49:34.39 松岡 樹 (2) 新潟医福大
7 56:45.71 栗山 新世 (1) 信州大
DQ W1 山田 隼也 (1) 新潟医福大
DQ TB 原 潤 (1) 富山大
DQ W2 庄田 響 (1) 新潟医福大
DNS 吉岡 敬修 (4) 新潟大

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.99 Q 永井-猪俣-斎藤-青木 新潟国情大
2 41.19 Q 五十嵐-森山-栃倉-水戸部 新潟医福大
3 41.93 Q 新宅-佐々木-藤井-池岡 金沢星稜大
4 42.13 q 清光-加藤-樋下-可児 福井大
5 42.37 宮下-永田-内山-上田 信州大
6 43.39 薄田-村田-矢崎-三田村 上越教育大
DNS 金沢学院大

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.04 Q 飛山-西村-串田-木下 富山大
2 41.84 Q 松澤-水島-成澤-斉藤 松本大
3 41.91 Q 伊藤-中西-林-内山 金沢大
4 42.09 q 河井-山田-狩野-川上 福井工業大
5 42.49 南保-駒井-五十嵐-嶋﨑 富山高専
6 43.08 今井-渡邉-松村-大西 新潟大
7 45.08 橘-小野-赤尾-大藤 金沢工業大
DNS 公立諏訪東理大

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.39 飛山-西村-福島-木下 富山大
2 40.95 栃倉-土屋-五十嵐-水戸部 新潟医福大
3 41.01 鈴木-猪俣-斎藤-永井 新潟国情大
4 41.71 伊藤-中西-林-内山 金沢大
5 41.77 新宅-佐々木-藤井-池岡 金沢星稜大
6 41.98 松澤-水島-成澤-斉藤 松本大
7 42.04 河井-山田-狩野-川上 福井工業大
8 42.20 清光-加藤-樋下-可児 福井大

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.82 Q 池村-仲盛-小泉-中田 富山大
2 3:19.21 Q 遠山-齋藤-栃倉-遠山 新潟医福大
3 3:21.32 Q 濱中-小笠原-青野-古川 金沢星稜大
4 3:21.37 q 狩野-河井-川上-山本 福井工業大
5 3:22.49 q 林-内山-宮垣-加藤 金沢大
DNS 福井大

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.57 Q 猪俣-永井-酒井-角田 新潟国情大
2 3:22.72 Q 輪湖-渡部-山内-花形 松本大
3 3:23.20 Q 鈴木-牧田-上田-永田 信州大
4 3:25.59 横山-大西-馬場-松井 新潟大
5 3:27.19 村田-三田村-岩見-矢崎 上越教育大

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.08 中田-小泉-福島-仲盛 富山大
2 3:16.62 遠山-永井-遠山-風間 新潟医福大
3 3:18.33 小笠原-古川-田中-小竹 金沢星稜大
4 3:19.24 猪俣-齊藤-酒井-角田 新潟国情大
5 3:20.97 輪湖-渡部-水島-花形 松本大
6 3:21.83 狩野-河井-金子-山本 福井工業大
7 3:24.07 林-内山-加藤-宮垣 金沢大
8 3:25.49 鈴木-佐藤-牧田-永田 信州大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.12 渋谷 蒼 (3) 新潟医福大
2 2.09 金子 大貴 (3) 新潟医福大
3 2.03 丸山 拓哉 (4) 松本大
4 1.95 曽場 建太 (4) 富山高専
5 1.95 松澤 和也 (4) 松本大
6 1.95 堀井 遥樹 (2) 新潟医福大
7 1.95 猪又 勇歩 (3) 金沢星稜大
7 1.95 田中 天澄 (3) 金沢星稜大
9 1.90 井田 岳志 (2) 金沢大
10 1.90 榎本 崚冴 (4) 信州大
11 1.85 二村 哲生 (3) 富山大
12 1.75 難波 拓未 (1) 富山大
NM 篠原 佑斗 (4) 石川高専
NM 柳澤 研杜 (2) 松本大
NM 滝沢 宣武 (3) 金沢工業大
NM 鍛冶 優大 (3) 富山大
NM 成田 昂暉 (2) 信州大
DNS 布川 大地 (2) 新潟大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.60 林 良樹 (2) 金沢学院大
2 4.30 伊勢 隼人 (2) 新潟大
3 4.00 藤澤 将大 (4) 松本大
4 3.90 村 正樹 (1) 金沢大
5 3.80 篠原 航介 (2) 信州大
DNS 中田 由士 (2) 新潟医福大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.05 +2.0 日向 一機 信州大
2 6.97 +0.3 三浦 祐紀 (2) 新潟医福大
3 6.94 +1.9 池村 勇人 (2) 富山大
4 6.91 +1.0 加藤 諒太 (2) 福井大
5 6.88 +1.7 清水 泰地 (4) 金沢星稜大
6 6.75 +1.1 北村 達也 (2) 金沢学院大
7 6.66 +0.7 宮西 雄大 (4) 福井大
8 6.64 +1.0 安部 颯斗 (1) 福井工業大
9 6.63 +0.2 庄司 拓眞 (1) 金沢星稜大
10 6.59 +1.4 深沢 友昭 (3) 松本大
11 6.58 +1.2 岡 拓輝 (2) 福井大
12 6.58 +1.7 村松 隼 (3) 富山大
13 6.56 +0.4 濱 直志 (4) 富山大
14 6.45 +1.3 青木 滉実 (4) 新潟国情大
15 6.41 +2.1 杏 直樹 (2) 松本大
16 6.41 +1.1 田中 恭士郎 (3) 金沢大
17 6.37 +1.9 榧森 悠介 (2) 金沢大
18 6.35 +1.1 榎本 崚冴 (4) 信州大
19 6.34 +0.4 木下 直樹 (3) 金沢星稜大
20 6.27 +1.1 山口 諒偲 (2) 松本大
21 6.13 +2.1 結城 優 (2) 新潟大
22 6.00 +1.2 伊藤 悠人 (3) 信州大
23 4.66 +1.3 髙田 祥太 (3) 新潟大
24 4.01 +1.9 前山 遼 (2) 上越教育大
NM 樋口 恒介 (4) 新潟医福大
DNS 椚谷 和久 (2) 金沢大
DNS 花木 琉聖 (4) 上越教育大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.57 +1.3 岡本 健 (3) 金沢星稜大
2 14.40 +1.8 日向 一機 信州大
3 14.35 +2.7 清水 泰地 (4) 金沢星稜大
4 13.93 +0.5 川口 陽南太 (4) 富山高専
5 13.91 +2.0 大島 卓仁 信州大
6 13.86 +0.9 清光 昇磨 (3) 福井大
7 13.85 +1.7 安部 颯斗 (1) 福井工業大
8 13.70 +1.9 木下 直樹 (3) 金沢星稜大
9 13.52 +2.0 難波 拓未 (1) 富山大
10 13.43 +2.5 工藤 健央 (4) 信州大
11 13.36 +2.1 吉田 和希 (5) 石川高専
12 13.27 +0.6 深沢 友昭 (3) 松本大
13 13.24 +1.4 山口 諒偲 (2) 松本大
14 13.22 +2.3 田中 健介 (2) 新潟医福大
15 13.20 +1.5 横谷 悠斗 (1) 富山大
16 13.17 +1.6 樋口 恒介 (4) 新潟医福大
17 13.16 +1.7 結城 優 (2) 新潟大
18 13.06 +1.5 松岡 宗太郎 (3) 金沢大
19 13.00 +0.7 村松 隼 (3) 富山大
20 12.97 +1.8 長田 佑麻 (4) 公立諏訪東理大
21 12.85 +2.1 磯 天成 (1) 上越教育大
22 12.69 +1.3 近藤 岳琉 (4) 石川高専
23 12.57 +1.7 嶋﨑 凌 (4) 富山高専
NM 武田 匠 (3) 新潟国情大
NM 大畑 颯人 (2) 福井大
NM 平塚 奎輝 (1) 新潟大
DNS 富山 強夢 (4) 新潟医福大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.86 松田 知利 (3) 新潟医福大
2 15.68 米倉 朋輝 (4) 新潟医福大
3 14.54 大浦 拓徳 (2) 新潟医福大
4 12.38 立花 翔太 (4) 金沢大
5 12.25 木下 翔太 (1) 金沢学院大
6 11.96 竹内 漱汰 富山大
7 11.40 金子 周平 (1) 松本大
8 11.00 岩佐 捺伽 (4) 信州大
9 10.70 東 拓茉 (2) 金沢工業大
10 10.23 須藤 立樹 (2) 上越教育大

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.27 松田 知利 (3) 新潟医福大
2 46.71 小杉 崇峰 金沢大
3 43.07 米倉 朋輝 (4) 新潟医福大
4 42.14 大浦 拓徳 (2) 新潟医福大
5 37.14 立花 翔太 (4) 金沢大
6 34.44 萩原 倖司 (1) 松本大
7 30.18 小林 昇市 (3) 金沢大
8 29.11 沼田 尚路 (3) 信州大
9 26.80 高坂 侑吾 (3) 金沢星稜大
10 26.76 赤羽 祐紀 (2) 松本大
11 26.44 桶 哲郎 (2) 金沢学院大
12 23.16 東 拓茉 (2) 金沢工業大

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 60.23 NHR NGR 廣田 虹輝 (2) 富山国際大
2 59.07 NHR NGR 舘田 瑛史 (4) 富山高専
3 56.75 NGR 坂爪 廉 (4) 新潟医福大
4 56.36 NGR 井上 拓三 (3) 新潟医福大
5 51.56 石井 大稀 (2) 新潟医福大
6 48.89 萩原 倖司 (1) 松本大
7 46.70 中内 浩貫 (3) 上越教育大
8 46.44 柳川 龍之介 (3) 金沢大
9 43.11 谷川 淳哉 (4) 富山高専
10 40.21 竹内 漱汰 富山大
11 31.49 高坂 侑吾 (3) 金沢星稜大
12 28.49 東 拓茉 (2) 金沢工業大

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 66.87 岩﨑 まお (4) 新潟医福大
2 65.47 本田 涼太 (1) 富山大
3 63.99 堀 智哉 (3) 新潟医福大
4 59.59 大伴 一志 (1) 新潟医福大
5 58.85 小林 昇市 (3) 金沢大
6 53.79 片山 哲 (4) 富山高専
7 52.04 吉野 竜世 (2) 富山大
8 50.28 石塚 翔 (3) 新潟大
9 49.62 今井 侑志 (4) 長野高専
10 49.45 樋口 雄斗 (2) 上越教育大
11 49.16 出口 敦也 (2) 金沢大
12 49.06 小林 陽太 (2) 富山大
13 48.40 青木 竜也 (2) 上越教育大
14 45.29 近澤 健太 (4) 信州大
DQ 藤川 想詩 (2) 信州大

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 (888) 栗原 健太 新潟医福大
2 11.11 (836) 市田 雄大 (3) 金沢星稜大
3 11.58 (736) 千葉 達也 (4) 金沢大
4 11.63 (725) 奥村 栄太郎 (3) 金沢星稜大
5 11.90 (671) 塚田 龍太朗 (2) 信州大
6 12.07 (637) 草間 拓海 (3) 信州大
DNS 柴原 朋也 (3) 金沢大

男子 十種100m 決勝2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 (906) 宮下 一太 (3) 新潟医福大
2 11.14 (830) 髙根 一輝 (2) 新潟大
3 11.18 (821) 小田 英訓 (1) 新潟医福大
4 11.19 (819) 志鷹 遼太郎 (4) 金沢星稜大
5 11.40 (774) 大谷 泰生 (3) 新潟国情大
6 12.34 (586) 橋本 一樹 (2) 信州大

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.74 (753) 市田 雄大 (3) 金沢星稜大
2 6.61 (723) 栗原 健太 新潟医福大
3 6.52 (702) 宮下 一太 (3) 新潟医福大
4 6.49 (695) 志鷹 遼太郎 (4) 金沢星稜大
5 6.36 (666) 奥村 栄太郎 (3) 金沢星稜大
6 6.32 (657) 髙根 一輝 (2) 新潟大
7 6.29 (650) 大谷 泰生 (3) 新潟国情大
8 6.06 (600) 草間 拓海 (3) 信州大
9 6.00 (587) 千葉 達也 (4) 金沢大
10 5.94 (574) 塚田 龍太朗 (2) 信州大
11 5.82 (548) 小田 英訓 (1) 新潟医福大
12 5.19 (419) 橋本 一樹 (2) 信州大
DNS 柴原 朋也 (3) 金沢大

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.80 (594) 志鷹 遼太郎 (4) 金沢星稜大
2 10.84 (536) 宮下 一太 (3) 新潟医福大
3 10.20 (498) 栗原 健太 新潟医福大
4 10.08 (490) 大谷 泰生 (3) 新潟国情大
5 9.46 (453) 千葉 達也 (4) 金沢大
6 9.37 (448) 草間 拓海 (3) 信州大
7 9.26 (441) 塚田 龍太朗 (2) 信州大
8 8.57 (400) 髙根 一輝 (2) 新潟大
9 8.55 (399) 市田 雄大 (3) 金沢星稜大
10 8.11 (373) 奥村 栄太郎 (3) 金沢星稜大
11 7.88 (359) 小田 英訓 (1) 新潟医福大
12 7.70 (349) 橋本 一樹 (2) 信州大
DNS 柴原 朋也 (3) 金沢大

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.93 (740) 塚田 龍太朗 (2) 信州大
2 1.90 (714) 髙根 一輝 (2) 新潟大
3 1.90 (714) 栗原 健太 新潟医福大
4 1.84 (661) 宮下 一太 (3) 新潟医福大
5 1.81 (636) 小田 英訓 (1) 新潟医福大
6 1.75 (585) 志鷹 遼太郎 (4) 金沢星稜大
7 1.70 (544) 大谷 泰生 (3) 新潟国情大
8 1.65 (504) 草間 拓海 (3) 信州大
9 1.60 (464) 奥村 栄太郎 (3) 金沢星稜大
10 1.55 (426) 市田 雄大 (3) 金沢星稜大
NM 千葉 達也 (4) 金沢大
NM 橋本 一樹 (2) 信州大
DNS 柴原 朋也 (3) 金沢大

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.53 (790) 宮下 一太 (3) 新潟医福大
2 50.87 (775) 髙根 一輝 (2) 新潟大
3 51.79 (734) 奥村 栄太郎 (3) 金沢星稜大
4 53.65 (654) 大谷 泰生 (3) 新潟国情大
5 55.51 (578) 草間 拓海 (3) 信州大
DNS 柴原 朋也 (3) 金沢大
DNS 栗原 健太 新潟医福大

男子 十種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.70 (783) 小田 英訓 (1) 新潟医福大
2 51.40 (751) 市田 雄大 (3) 金沢星稜大
3 52.20 (716) 志鷹 遼太郎 (4) 金沢星稜大
4 54.72 (610) 千葉 達也 (4) 金沢大
5 55.61 (575) 橋本 一樹 (2) 信州大
6 55.84 (565) 塚田 龍太朗 (2) 信州大

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 (821) 志鷹 遼太郎 (4) 金沢星稜大
2 15.27 (817) 宮下 一太 (3) 新潟医福大
3 15.76 (760) 塚田 龍太朗 (2) 信州大
4 16.23 (707) 大谷 泰生 (3) 新潟国情大
5 16.68 (658) 千葉 達也 (4) 金沢大
DNS 栗原 健太 新潟医福大

男子 十種110mH 決勝2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 (814) 市田 雄大 (3) 金沢星稜大
2 15.74 (762) 髙根 一輝 (2) 新潟大
3 16.21 (709) 奥村 栄太郎 (3) 金沢星稜大
4 16.31 (698) 小田 英訓 (1) 新潟医福大
5 19.92 (356) 橋本 一樹 (2) 信州大
6 28.33 (0) 草間 拓海 (3) 信州大
DNF 柴原 朋也 (3) 金沢大

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31.79 (500) 髙根 一輝 (2) 新潟大
2 29.75 (460) 草間 拓海 (3) 信州大
3 29.73 (459) 宮下 一太 (3) 新潟医福大
4 29.10 (447) 大谷 泰生 (3) 新潟国情大
5 28.82 (441) 志鷹 遼太郎 (4) 金沢星稜大
6 25.56 (378) 橋本 一樹 (2) 信州大
7 25.40 (375) 塚田 龍太朗 (2) 信州大
8 24.96 (366) 千葉 達也 (4) 金沢大
9 24.51 (358) 市田 雄大 (3) 金沢星稜大
10 22.22 (314) 奥村 栄太郎 (3) 金沢星稜大
11 20.03 (273) 小田 英訓 (1) 新潟医福大
DNS 栗原 健太 新潟医福大
DNS 柴原 朋也 (3) 金沢大

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.00 (617) 宮下 一太 (3) 新潟医福大
2 3.90 (590) 千葉 達也 (4) 金沢大
3 3.80 (562) 志鷹 遼太郎 (4) 金沢星稜大
4 3.30 (431) 市田 雄大 (3) 金沢星稜大
5 3.10 (381) 塚田 龍太朗 (2) 信州大
6 3.00 (357) 大谷 泰生 (3) 新潟国情大
7 3.00 (357) 髙根 一輝 (2) 新潟大
8 3.00 (357) 奥村 栄太郎 (3) 金沢星稜大
9 2.80 (309) 小田 英訓 (1) 新潟医福大
10 2.70 (286) 草間 拓海 (3) 信州大
11 2.60 (264) 橋本 一樹 (2) 信州大
DNS 栗原 健太 新潟医福大
DNS 柴原 朋也 (3) 金沢大

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.75 (585) 志鷹 遼太郎 (4) 金沢星稜大
2 49.15 (576) 千葉 達也 (4) 金沢大
3 45.03 (515) 大谷 泰生 (3) 新潟国情大
4 44.87 (513) 塚田 龍太朗 (2) 信州大
5 44.86 (513) 奥村 栄太郎 (3) 金沢星稜大
6 43.84 (498) 市田 雄大 (3) 金沢星稜大
7 41.85 (469) 宮下 一太 (3) 新潟医福大
8 41.72 (467) 橋本 一樹 (2) 信州大
9 41.69 (467) 小田 英訓 (1) 新潟医福大
NM 髙根 一輝 (2) 新潟大
DNF 草間 拓海 (3) 信州大
DNS 栗原 健太 新潟医福大
DNS 柴原 朋也 (3) 金沢大

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.36 (653) 小田 英訓 (1) 新潟医福大
2 4:44.74 (651) 橋本 一樹 (2) 信州大
3 4:45.84 (644) 千葉 達也 (4) 金沢大
4 4:45.94 (643) 塚田 龍太朗 (2) 信州大
5 4:46.56 (640) 奥村 栄太郎 (3) 金沢星稜大
6 4:51.41 (610) 市田 雄大 (3) 金沢星稜大
7 4:59.26 (564) 志鷹 遼太郎 (4) 金沢星稜大
8 5:09.00 (509) 宮下 一太 (3) 新潟医福大
9 5:28.23 (408) 大谷 泰生 (3) 新潟国情大
DNS 柴原 朋也 (3) 金沢大
DNS 草間 拓海 (3) 信州大
DNS 栗原 健太 新潟医福大
DNS 髙根 一輝 (2) 新潟大

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 6466 宮下 一太 (3) 新潟医福大
2 6382 志鷹 遼太郎 (4) 金沢星稜大
3 5876 市田 雄大 (3) 金沢星稜大
4 5663 塚田 龍太朗 (2) 信州大
5 5547 小田 英訓 (1) 新潟医福大
6 5546 大谷 泰生 (3) 新潟国情大
7 5495 奥村 栄太郎 (3) 金沢星稜大
8 5220 千葉 達也 (4) 金沢大
9 4045 橋本 一樹 (2) 信州大
DNF 髙根 一輝 (2) 新潟大
DNF 栗原 健太 新潟医福大
DNF 草間 拓海 (3) 信州大
DNS 柴原 朋也 (3) 金沢大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 Q 臼井 美紅 (2) 新潟医福大
2 12.51 Q 杉澤 美帆 (4) 富山大
3 12.97 今井 希生 (1) 松本大
4 13.49 早坂 葵 (2) 新潟大
5 14.22 鍛冶 芹華 (1) 金沢学院大
DNS 土田 和 (3) 金沢星稜大

女子 100m 予選2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 Q 涌井 珠里 (2) 新潟医福大
2 12.62 Q 水野 朱音 (3) 金沢星稜大
3 12.86 q 髙比良 弥紀 (2) 富山大
4 13.11 青柳 里央 (2) 松本大
5 13.37 閏間 美智加 (1) 新潟大
6 13.67 毛利 美穂 (1) 金沢学院大

女子 100m 予選3組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 Q 穴澤 沙也可 (2) 新潟医福大
2 12.27 Q 金田 華実 (4) 富山大
3 12.85 q 吾妻 佳奈 (4) 新潟大
4 13.03 牧元 美沙 (3) 松本大
5 13.52 原 日菜子 (4) 金沢大
6 13.85 亀田 有紗 (4) 金沢星稜大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 穴澤 沙也可 (2) 新潟医福大
2 12.03 涌井 珠里 (2) 新潟医福大
3 12.08 金田 華実 (4) 富山大
4 12.09 臼井 美紅 (2) 新潟医福大
5 12.38 水野 朱音 (3) 金沢星稜大
6 12.46 杉澤 美帆 (4) 富山大
7 12.76 吾妻 佳奈 (4) 新潟大
8 12.80 髙比良 弥紀 (2) 富山大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.34 Q 永井 あかね (2) 新潟医福大
2 26.16 Q 金田 華実 (4) 富山大
3 26.97 q 吾妻 佳奈 (4) 新潟大
4 27.90 土田 泉 (3) 上越教育大
5 29.40 菅沼 真洸 (4) 松本大

女子 200m 予選2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.70 Q 臼井 美紅 (2) 新潟医福大
2 26.91 Q 杉澤 美帆 (4) 富山大
3 27.57 牧元 美沙 (3) 松本大
4 28.26 早坂 葵 (2) 新潟大
5 28.60 亀田 有紗 (4) 金沢星稜大
DNS 加藤 詩萌 (2) 長野県立大

女子 200m 予選3組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.18 Q 椎谷 佳奈子 新潟医福大
2 26.66 Q 水野 朱音 (3) 金沢星稜大
3 27.08 q 岩谷 奈央子 (2) 新潟大
4 27.15 今井 希生 (1) 松本大
5 27.29 髙比良 弥紀 (2) 富山大
6 28.73 原 日菜子 (4) 金沢大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.93 椎谷 佳奈子 新潟医福大
2 25.27 金田 華実 (4) 富山大
3 25.35 永井 あかね (2) 新潟医福大
4 25.52 臼井 美紅 (2) 新潟医福大
5 25.86 杉澤 美帆 (4) 富山大
6 26.34 水野 朱音 (3) 金沢星稜大
7 26.40 吾妻 佳奈 (4) 新潟大
8 26.86 岩谷 奈央子 (2) 新潟大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.66 Q 椎谷 佳奈子 新潟医福大
2 57.69 Q 大沼 桃香 (3) 新潟医福大
3 59.53 Q 前山 智世 (2) 金沢大
4 59.61 q 児玉 奈美 (3) 松本大
5 1:03.13 q 福西 里桜 (1) 富山大
6 1:04.45 小林 杏実 (4) 新潟大
DNS 加藤 詩萌 (2) 長野県立大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.14 Q 清水 咲紀 (2) 新潟医福大
2 59.49 Q 岩谷 奈央子 (2) 新潟大
3 1:03.28 Q 大須賀 美由 (2) 金沢大
DNS 本田 媛海 (2) 信州大
DNS 南澤 明音 (4) 松本大
DNS 木田 沙耶 (3) 松本大
DNS 亀田 有紗 (4) 金沢星稜大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.62 椎谷 佳奈子 新潟医福大
2 57.05 大沼 桃香 (3) 新潟医福大
3 58.06 清水 咲紀 (2) 新潟医福大
4 59.25 児玉 奈美 (3) 松本大
5 59.81 岩谷 奈央子 (2) 新潟大
6 1:00.01 前山 智世 (2) 金沢大
7 1:03.08 大須賀 美由 (2) 金沢大
8 1:03.78 福西 里桜 (1) 富山大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.53 Q 棚谷 小梅 (2) 新潟医福大
2 2:28.10 Q 三浦 もも (1) 上越教育大
3 2:29.91 Q 竹内 夕佳 (4) 新潟大
4 2:30.29 q 大橋 朱里 (4) 長野高専
5 2:30.43 q 酒井 菜々美 (1) 新潟医福大
6 2:40.45 志摩 彩美 (2) 富山大
DNS 今井 未来 (2) 福井大

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.30 Q 福西 里桜 (1) 富山大
2 2:30.57 Q 大須賀 美由 (2) 金沢大
3 2:31.53 Q 三原 瑞佳 (4) 新潟医福大
4 2:32.70 小池 七海 (2) 信州大
5 2:36.05 小林 杏実 (4) 新潟大
DNS 藤本 菜月 (2) 福井大

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.78 棚谷 小梅 (2) 新潟医福大
2 2:24.08 三浦 もも (1) 上越教育大
3 2:24.25 福西 里桜 (1) 富山大
4 2:31.00 大須賀 美由 (2) 金沢大
5 2:31.81 三原 瑞佳 (4) 新潟医福大
6 2:32.16 竹内 夕佳 (4) 新潟大
7 2:33.81 大橋 朱里 (4) 長野高専
8 2:35.10 酒井 菜々美 (1) 新潟医福大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.45 竹村 瑞香 (3) 新潟医福大
2 5:04.51 小池 七海 (2) 信州大
3 5:05.00 多賀 咲帆 (3) 金沢大
4 5:08.04 嶋田 早紀 (2) 信州大
5 5:13.34 青木 弥佳 (2) 松本大
6 5:16.76 大橋 朱里 (4) 長野高専
7 5:18.42 竹内 夕佳 (4) 新潟大
8 5:20.60 門馬 奈美 (2) 富山大
9 5:27.52 志摩 彩美 (2) 富山大
10 5:38.67 瀬尾 彩香 (3) 金沢工業大
11 5:40.99 北野 綾子 (3) 富山大
12 5:42.84 小林 和奈 (2) 松本大
13 6:33.09 柴田 莉奈 (3) 福井県立大
DNS 三浦 愛日 (1) 新潟医福大
DNS 西川 絢 (1) 金沢星稜大
DNS 鈴木 桃 (1) 新潟医福大
DNS 白江 彩 (2) 福井県立大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:04.33 保科 琴音 (1) 新潟医福大
2 17:35.99 山田 はな (6) 金沢大
3 17:43.45 片山 留菜 (2) 福井大
4 17:56.14 今井 萌 (3) 新潟医福大
5 17:59.72 鈴木 こなつ (1) 新潟医福大
6 19:00.00 嶋田 早紀 (2) 信州大
7 19:03.40 竹田 奈々子 (2) 金沢大
8 19:17.56 青木 弥佳 (2) 松本大
9 19:41.56 長谷川 ときわ (3) 新潟大
10 20:12.79 門馬 奈美 (2) 富山大
11 20:14.91 鈴木 ひより (3) 上越教育大
12 20:15.00 寺西 心愛 (1) 金沢星稜大
13 20:41.06 瀬尾 彩香 (3) 金沢工業大
14 20:45.07 青山 由佳 (3) 金沢大
15 21:30.05 北野 綾子 (3) 富山大
DNS 山崎 真祐子 (4) 富山大
DNS 白江 彩 (2) 福井県立大

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38:20.51 吉田 千紘 (2) 新潟医福大
2 38:24.31 山田 はな (6) 金沢大
3 42:35.71 長谷川 ときわ (3) 新潟大
DNS 田村 理沙 (4) 新潟医福大

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 Q 髙木 玲奈 (1) 新潟医福大
2 14.32 Q 笠原 理瑚 (2) 新潟医福大
3 15.56 Q 新鞍 莉音 (1) 富山大
4 16.56 q 佐古田 宇音 (1) 金沢星稜大
5 16.68 q 渡邉 希 (4) 松本大

女子 100mH 予選2組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 Q 會津 萌実 (3) 新潟医福大
2 16.22 Q 米澤 芽衣 (3) 金沢学院大
3 16.80 Q 水上 真菜 (5) 富山高専
4 17.42 若松 怜佑 (3) 信州大
DNS 渡邊 凪紗 (1) 上越教育大

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 髙木 玲奈 (1) 新潟医福大
2 14.24 笠原 理瑚 (2) 新潟医福大
3 14.33 會津 萌実 (3) 新潟医福大
4 15.69 新鞍 莉音 (1) 富山大
5 15.98 佐古田 宇音 (1) 金沢星稜大
6 16.04 米澤 芽衣 (3) 金沢学院大
7 16.46 渡邉 希 (4) 松本大
8 16.81 水上 真菜 (5) 富山高専

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.39 Q 若松 涼 (3) 新潟医福大
2 1:04.70 Q 前山 智世 (2) 金沢大
3 1:07.76 Q 今 桃子 (3) 富山大
4 1:09.49 q 金井 仁美 (2) 新潟医福大
5 1:11.66 渡邉 希 (4) 松本大
6 1:16.82 佐古田 宇音 (1) 金沢星稜大
DNS 山崎 萌々子 (4) 長野高専
DNS 片山 未悠 (2) 福井大

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.13 Q 南澤 明音 (4) 松本大
2 1:05.54 Q 山岸 佳奈 (4) 新潟医福大
3 1:06.18 Q 宇埜 史歩理 (4) 富山大
4 1:07.34 q 駒 沙央里 (3) 金沢星稜大
DNS 本田 媛海 (2) 信州大
DNS 丸岡 舞伽 (2) 金沢星稜大
DNS 今井 未来 (2) 福井大
DNS 小林 杏実 (4) 新潟大

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.42 南澤 明音 (4) 松本大
2 1:03.01 若松 涼 (3) 新潟医福大
3 1:03.63 宇埜 史歩理 (4) 富山大
4 1:04.55 前山 智世 (2) 金沢大
5 1:05.58 山岸 佳奈 (4) 新潟医福大
6 1:06.48 今 桃子 (3) 富山大
7 1:07.12 駒 沙央里 (3) 金沢星稜大
8 1:08.63 金井 仁美 (2) 新潟医福大

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52:03.84 嶋田 千里 (4) 新潟医福大
2 53:24.73 小澤 さきは (4) 金沢大
3 57:43.23 山下 友子 (4) 金沢大
4 58:41.97 水谷 玲那 (2) 富山大

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.42 臼井-穴澤-笠原-涌井 新潟医福大
2 47.69 下村-金田-宇埜-杉澤 富山大
3 49.84 土田-水野-駒-亀田 金沢星稜大
4 50.53 辻井-前山-原-髙井 金沢大
5 50.78 早坂-吾妻-小林-岩谷 新潟大
6 55.53 栗空-小野塚-若松-大島 信州大
7 56.05 青柳-南澤-児玉-木田 松本大

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:48.64 椎谷-大沼-清水-若松 新潟医福大
2 3:56.71 今-宇埜-金田-杉澤 富山大
3 4:04.72 児玉-南澤-渡邉-木田 松本大
4 4:13.65 原-大須賀-髙井-前山 金沢大
5 4:14.75 岩谷-吾妻-早坂-小林 新潟大
DNS 信州大
DNS 金沢星稜大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.63 山田 佑香 (4) 金沢星稜大
2 1.60 藤井 理紗 (4) 新潟医福大
3 1.50 安田 歩未 (1) 新潟医福大
4 1.45 冨田 瑞歩 (6) 金沢大
5 1.40 鈴木 沙生 (2) 富山大
6 1.35 藤信 美紀 (2) 金沢星稜大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.30 石田 結芽 (2) 金沢星稜大
2 3.10 渡辺 佑衣 (5) 福井大
3 3.00 佐藤 有稀 (4) 新潟医福大
4 2.40 山腰 曜子 (2) 福井大
DNS 伊藤 詩音 (4) 新潟医福大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.77 +1.5 宇埜 史歩理 (4) 富山大
2 5.60 +2.1 小林 れいな (3) 新潟医福大
3 5.52 +1.8 岡村 菜南 (3) 新潟医福大
4 5.48 +1.2 氏家 凪咲 (4) 新潟医福大
5 5.36 +1.8 長澤 妙 (3) 信州大
6 5.31 +0.2 鳥海 日海理 (4) 富山高専
7 5.10 +1.0 大江 陽菜 (1) 信州大
8 4.95 +1.5 山本 海琴 (1) 信州大
9 4.90 +0.9 酒井 珠良 (4) 松本大
10 4.83 +0.6 齊藤 友希乃 (2) 福井大
11 4.47 +1.2 閏間 美智加 (1) 新潟大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.59 +0.3 氏家 凪咲 (4) 新潟医福大
2 11.46 +1.9 野沢 沙良 (4) 金沢大
3 10.99 +0.6 木田 沙耶 (3) 松本大
4 10.31 +2.3 栗空 亜沙美 (4) 信州大
5 10.03 +2.5 金澤 光紀 (2) 新潟医福大
6 9.96 +2.3 齊藤 友希乃 (2) 福井大
7 9.93 +2.6 大島 涼香 (3) 信州大
DNS 長澤 妙 (3) 信州大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.75 大千里 歩美 (1) 新潟医福大
2 12.38 草塩 はな (1) 新潟医福大
3 12.07 神田 千穂 (3) 新潟医福大
4 11.44 田邉 千夏 (2) 富山大
5 10.50 滋田 祐希 (2) 松本大
6 10.24 岩下 早紀 (3) 松本大
7 8.01 井川 遥菜 (3) 信州大
8 6.75 丸山 ひかる (3) 新潟大

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.38 NGR 神田 千穂 (3) 新潟医福大
2 45.35 NHR NGR 草塩 はな (1) 新潟医福大
3 39.54 飯田 愛唯樺 (1) 新潟医福大
4 30.96 岩下 早紀 (3) 松本大
5 29.55 滋田 祐希 (2) 松本大
6 29.26 荒井 葵凪 (2) 松本大
7 29.01 髙井 七海 (3) 金沢大
8 26.69 井川 遥菜 (3) 信州大
DNS 高辻 紀乃 (4) 上越教育大

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.71 エパサカ テレサ (1) 新潟医福大
2 48.79 神田 千穂 (3) 新潟医福大
3 42.42 益戸 郁実 (4) 新潟医福大
4 38.02 荒井 葵凪 (2) 松本大
5 36.36 亀澤 亜衣 (1) 金沢大
6 34.28 井川 遥菜 (3) 信州大
7 21.64 丸山 ひかる (3) 新潟大

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.00 湯本 珠実 (2) 新潟医福大
2 48.82 井口 華穂 新潟医福大
3 44.39 田邉 千夏 (2) 富山大
4 41.67 北野 緋菜 (1) 新潟医福大
5 38.35 髙井 七海 (3) 金沢大
6 36.29 佐藤 里香 (3) 金沢大
7 34.00 小野塚 未夏 (4) 信州大
8 32.85 渡邊 凪紗 (1) 上越教育大
9 29.48 荒井 葵凪 (2) 松本大
10 27.61 清水 聖花 (1) 金沢学院大
11 24.46 松本 羽生 (5) 富山高専

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 (924) 藤本 瑠奈 (3) 金沢星稜大
2 15.83 (735) 川越 彩加 (3) 金沢星稜大
3 15.88 (729) 辻井 茉希 (3) 金沢大
4 17.48 (543) 髙辻 純乃 (2) 金沢大
5 21.13 (215) 中尾 ありさ (3) 松本大

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.62 (759) 藤本 瑠奈 (3) 金沢星稜大
2 1.45 (566) 髙辻 純乃 (2) 金沢大
3 1.35 (460) 辻井 茉希 (3) 金沢大
3 1.35 (460) 川越 彩加 (3) 金沢星稜大
NM 中尾 ありさ (3) 松本大

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.90 (523) 藤本 瑠奈 (3) 金沢星稜大
2 9.46 (494) 髙辻 純乃 (2) 金沢大
3 8.93 (460) 川越 彩加 (3) 金沢星稜大
4 7.14 (344) 辻井 茉希 (3) 金沢大
5 7.05 (338) 中尾 ありさ (3) 松本大

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.17 (782) 藤本 瑠奈 (3) 金沢星稜大
2 27.48 (672) 辻井 茉希 (3) 金沢大
3 27.60 (663) 川越 彩加 (3) 金沢星稜大
4 28.63 (582) 髙辻 純乃 (2) 金沢大
5 29.88 (491) 中尾 ありさ (3) 松本大

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.81 +1.4 (792) 藤本 瑠奈 (3) 金沢星稜大
2 5.12 +0.7 (592) 辻井 茉希 (3) 金沢大
3 4.89 +0.0 (530) 髙辻 純乃 (2) 金沢大
4 4.86 -0.1 (522) 川越 彩加 (3) 金沢星稜大
5 4.03 +1.2 (315) 中尾 ありさ (3) 松本大

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.46 (638) 藤本 瑠奈 (3) 金沢星稜大
2 29.78 (472) 髙辻 純乃 (2) 金沢大
3 26.08 (403) 辻井 茉希 (3) 金沢大
4 23.56 (355) 中尾 ありさ (3) 松本大
5 22.52 (336) 川越 彩加 (3) 金沢星稜大

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.78 (721) 藤本 瑠奈 (3) 金沢星稜大
2 2:35.75 (623) 辻井 茉希 (3) 金沢大
3 2:37.76 (599) 川越 彩加 (3) 金沢星稜大
4 2:42.94 (540) 中尾 ありさ (3) 松本大
5 2:58.73 (377) 髙辻 純乃 (2) 金沢大

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 5139 藤本 瑠奈 (3) 金沢星稜大
2 3823 辻井 茉希 (3) 金沢大
3 3775 川越 彩加 (3) 金沢星稜大
4 3564 髙辻 純乃 (2) 金沢大
5 2254 中尾 ありさ (3) 松本大