北信越インカレ陸上 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 北信越インカレ
第96回 北信越学生陸上競技対校選手権

(2022年5月14日~15日)

画像

第96回 北信越学生陸上競技対校選手権(北信越インカレ)が 2022年5月14日 (土) ~ 15日 (日) の2日間、9.98スタジアム (福井県営陸上競技場) で開催されます。ここでは、北信越インカレ陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

インカレ 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 北信越インカレ陸上

ライブ動画(1日目)

動画: 福井陸協  1日  2日

 

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属
110.58 Q山岸 優 (4)新潟医福大
210.69 Q松本 陸 (4)信州大
311.17前田 優生 (4)富山国際大
411.27浅井 翔太 (2)金沢大
511.63三輪 遼太 (3)新潟大
611.93井内 駿冶 (2)金沢工業大
712.04玉木 駿汰 (4)長野高専
DNS佐々木 唯人 (3)新潟国情大

男子 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
110.77 Q永井 颯太 (2)松本大
210.85 Q本間 和志 (3)富山大
311.22北西 大希 (4)金沢学院大
411.26村尾 亮太 (4)金沢星稜大
511.28池森 新大 (2)富山国際大
611.32本多 翔 (2)新潟国情大
711.49佐藤 智哉 (2)公立諏訪東理大

男子 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
110.98 Q串田 幹士 (4)富山大
211.17 Q越山 遥斗 (3)信州大
311.22亀田 晃弥 (4)石川高専
411.36長井 翼 (1)新潟食農大
511.40宮本 光 (3)金沢星稜大
611.49鳥山 侑星 (3)福井大
712.10坂野 耀真 (4)富山高専
812.40橋本 康汰 (2)金沢工業大

男子 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
110.87 Q水崎 翔 (1)新潟食農大
211.10 Q吉田 和範 (2)金沢学院大
311.14 q樋下 慶祐 (6)福井大
411.22五十嵐 大己 (2)新潟大
511.31中山 悠馬 (3)信州大
611.43前川 幸輝 (2)福井工業大
712.15松崎 巧実 (4)富山国際大
DNS山崎 夏輝 (2)金沢工業大

男子 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
110.57 Q木下 直 (3)福井工業大
210.83 Q平田 勇晟 (3)新潟医福大
311.25内山 友貴 (1)松本大
411.40佐藤 広淳 (2)新潟大
511.48南保 陸駆 (4)金沢大
611.61岩下 航太朗 (1)新潟食農大
711.79大久保 匠 (5)富山高専
DNS八木 真 (3)金沢星稜大

男子 100m 予選6組(+2.1)

順位記録選手所属
110.88 Q小泉 侑真富山大
210.89 Q高木 京馬 (4)金沢大
310.89 q小根山 慶汰 (2)新潟医福大
411.04 q木村 伊吹 (4)福井工業大
511.12 q坂東 立基 (3)金沢学院大
611.55藤城 卓馬 (5)富山高専
712.24高山 拓夢 (2)松本大
DNS安中 幹 (3)新潟国情大

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
110.41 Q木下 直 (3)福井工業大
210.57 Q水崎 翔 (1)新潟食農大
310.67 Q越山 遥斗 (3)信州大
410.75 q小泉 侑真富山大
510.76 q小根山 慶汰 (2)新潟医福大
610.80平田 勇晟 (3)新潟医福大
710.81本間 和志 (3)富山大
811.29坂東 立基 (3)金沢学院大

男子 100m 準決勝2組(+1.5)

順位記録選手所属
110.65 Q山岸 優 (4)新潟医福大
210.80 Q串田 幹士 (4)富山大
310.87 Q高木 京馬 (4)金沢大
410.88永井 颯太 (2)松本大
510.91樋下 慶祐 (6)福井大
611.08木村 伊吹 (4)福井工業大
DNS松本 陸 (4)信州大
DNS吉田 和範 (2)金沢学院大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+3.1)

順位記録選手所属
110.25木下 直 (3)福井工業大
210.44水崎 翔 (1)新潟食農大
310.54山岸 優 (4)新潟医福大
410.56越山 遥斗 (3)信州大
510.70小泉 侑真富山大
610.72串田 幹士 (4)富山大
710.73小根山 慶汰 (2)新潟医福大
810.81高木 京馬 (4)金沢大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
121.91 Q小泉 侑真富山大
222.38 Q辻澤 悠斗 (4)新潟大
322.59 q霜鳥 仁 (2)新潟国情大
DQ T2竹端 健太朗 (2)金沢大
DNS八木 真 (3)金沢星稜大
DNS吉村 笙吾 (2)福井工業大
DNS中山 悠馬 (3)信州大

男子 200m 予選2組(+3.0)

順位記録選手所属
122.86 Q五十嵐 大己 (2)新潟大
222.89 Q藤本 一樹 (4)金沢大
323.89新田 剣矢 (1)新潟食農大
426.08角田 捷太郎 (4)公立諏訪東理大
527.37野口 裕紀 (2)金沢工業大
DNS越山 遥斗 (3)信州大
DNS吉田 和範 (2)金沢学院大

男子 200m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
121.67 Q平田 勇晟 (3)新潟医福大
221.79 Q木下 直 (3)福井工業大
322.64 q武富 聖人金沢大
423.08荻原 凌我 (3)松本大
524.39源川 功将 (1)新潟国情大
624.54玉木 駿汰 (4)長野高専
DNS大久保 匠 (5)富山高専

男子 200m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
121.98 Q髙橋 和真長野高専
222.35 Q土田 達己 (1)新潟医福大
323.17永森 俊 (4)金沢学院大
423.21前田 優生 (4)富山国際大
523.24藤城 卓馬 (5)富山高専
623.94高藤 翔 (1)金沢星稜大
724.10中村 航成 (3)信州大

男子 200m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
122.81 Q中松 雅貴 (4)金沢学院大
223.15 Q鳥山 侑星 (3)福井大
323.20今井 夏希 (2)松本大
425.25橋本 康汰 (2)金沢工業大
525.55佐藤 潤一 (2)新潟大
DNS至令 歩夢 (2)金沢星稜大
DNS本間 和志 (3)富山大

男子 200m 予選6組(+1.4)

順位記録選手所属
121.65 Q山岸 優 (4)新潟医福大
222.23 Q串田 幹士 (4)富山大
322.35 q樋下 慶祐 (6)福井大
422.80 q立浪 紘佑 (4)石川高専
523.49臼島 祥平 (1)金沢工業大
623.99栗林 雄大 (4)松本大

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+2.3)

順位記録選手所属
121.50 Q木下 直 (3)福井工業大
221.72 Q平田 勇晟 (3)新潟医福大
321.73 Q小泉 侑真富山大
421.92 q土田 達己 (1)新潟医福大
522.48霜鳥 仁 (2)新潟国情大
622.77五十嵐 大己 (2)新潟大
723.20鳥山 侑星 (3)福井大
832.14武富 聖人金沢大

男子 200m 準決勝2組(+2.6)

順位記録選手所属
121.34 Q山岸 優 (4)新潟医福大
221.92 Q髙橋 和真長野高専
322.04 Q串田 幹士 (4)富山大
422.27 q中松 雅貴 (4)金沢学院大
522.33樋下 慶祐 (6)福井大
623.06立浪 紘佑 (4)石川高専
623.06藤本 一樹 (4)金沢大
DNS辻澤 悠斗 (4)新潟大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+3.2)

順位記録選手所属
121.08木下 直 (3)福井工業大
221.36山岸 優 (4)新潟医福大
321.63小泉 侑真富山大
421.81髙橋 和真長野高専
521.83串田 幹士 (4)富山大
621.84平田 勇晟 (3)新潟医福大
722.07土田 達己 (1)新潟医福大
822.26中松 雅貴 (4)金沢学院大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.64 Q髙橋 和真長野高専
249.89 q山本 直弥 (3)金沢星稜大
350.33青柳 璃空 (1)新潟医福大
451.53中野 悠 (5)長岡高専
553.01寺尾 祐哉 (1)金沢学院大
653.21尾崎 康佑 (2)信州大
754.99井坂 翔 (1)金沢工業大
856.00林 翔永 (2)富山国際大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.17 Q河井 朋哉 (4)福井工業大
250.47藤本 一樹 (4)金沢大
350.61矢野 哲平 (5)長岡高専
450.92岡本 貫太 (1)富山大
552.19立浪 紘佑 (4)石川高専
657.02山田 拓耶 (4)金沢学院大
757.64野間 奨五 (3)信州大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.19 Q鈴木 龍馬 (2)新潟医福大
250.63高井 智基 (4)金沢星稜大
351.06髙橋 一輝長野高専
453.51浦本 雄史 (3)金沢大
553.60太田 夏暉 (2)松本大
655.60臼島 祥平 (1)金沢工業大
DNS工藤 滉樹 (2)新潟大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.82 Q中松 雅貴 (4)金沢学院大
250.56辻澤 悠斗 (4)新潟大
351.09霜鳥 仁 (2)新潟国情大
452.83田上 武龍 (1)金沢星稜大
552.85鈴木 颯 (2)松本大
658.01丸山 永嗣 (1)金沢工業大
DNS杉下 健 (3)福井工業大
DNS早借 陸 (2)富山大

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
149.58 Q原 夢輝 (2)新潟医福大
249.93 q中山 一心 (1)富山大
350.28 q和田 響一 (3)松本大
451.70中村 雄飛 (4)金沢大
552.39池田 諒介 (2)新潟大
653.22田中 佑汰 (4)福井大
755.03芝野 泰志 (2)信州大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.43中松 雅貴 (4)金沢学院大
249.21中山 一心 (1)富山大
349.33髙橋 和真長野高専
449.64原 夢輝 (2)新潟医福大
549.96鈴木 龍馬 (2)新潟医福大
650.24山本 直弥 (3)金沢星稜大
750.39河井 朋哉 (4)福井工業大
850.44和田 響一 (3)松本大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:56.35 Q髙橋 一輝長野高専
21:56.45 q中村 駿吾 (5)信州大
32:01.09山腰 陸斗 (2)新潟大
42:01.47後藤 爽生 (2)金沢大
52:08.91山田 拓耶 (4)金沢学院大
62:16.50林 諒 (2)金沢工業大
DNS内藤 康介 (3)福井大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:59.45 Q蟻川 喬生 (4)信州大
21:59.73 q中野 悠 (5)長岡高専
31:59.93女屋 龍司 (4)金沢大
42:00.01冨田 琉生 (2)金沢星稜大
52:01.82平澤 泰介 (3)新潟医福大
62:03.45堀井 睦生 (2)富山大
72:10.09髙木 俊弥 (3)福井大
82:30.01石田 愼悟 (2)金沢工業大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:57.06 Q二宮 秀富山大
21:57.77 q牧田 蒼斗信州大
31:58.92 q山下 直都 (3)福井工業大
41:59.90上月 隆徳 (3)新潟大
52:00.87丹羽 凛斗 (3)新潟医福大
62:04.23横田 潤音 (1)金沢学院大
72:05.10向井 神武 (4)金沢大
82:08.26秋生 智大 (2)金沢工業大

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:01.12 Q矢野 哲平 (5)長岡高専
22:02.58澤田 康之介 (4)新潟医福大
32:05.09佐藤 稜馬 (2)新潟大
42:09.17城家 悠馬 (1)富山大
52:10.21内堀 尚斗 (1)福井工業大
62:12.84小松田 悠太 (2)金沢学院大
72:20.84小田 隼斗 (1)松本大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:55.97二宮 秀富山大
21:56.40髙橋 一輝長野高専
31:58.58牧田 蒼斗信州大
41:58.77蟻川 喬生 (4)信州大
51:58.83中村 駿吾 (5)信州大
61:58.93山下 直都 (3)福井工業大
71:59.24矢野 哲平 (5)長岡高専
82:05.73中野 悠 (5)長岡高専

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:03.63 Q新谷 悠斗 (3)富山大
24:04.40 Q松野 伊吹 (2)新潟大
34:06.31 Q二宮 秀富山大
44:06.89 Q小林 弘人 (3)新潟医福大
54:08.40 q長谷川 昂輝 (2)信州大
64:11.83 q福嶋 明大 (2)信州大
74:12.51道瀬 泰佑 (4)福井大
84:12.85高桑 涼 (1)金沢学院大
94:13.98若杉 海杜 (4)新潟食農大
104:19.03後藤 爽生 (2)金沢大
114:19.25三岡 拓実 (3)公立諏訪東理大
124:20.64山口 龍之介 (4)金沢学院大
134:22.65秋生 智大 (2)金沢工業大
144:38.34小山 晃広 (3)新潟国情大
155:16.71石田 愼悟 (2)金沢工業大

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:07.34 Q野崎 元貴新潟大
24:07.65 Q舟山 俊希 (4)新潟大
34:07.65 Q斎藤 健也 (4)新潟医福大
44:07.72 Q鈴木 健太 (4)新潟医福大
54:08.28 q中村 駿吾 (5)信州大
64:10.87 q黒岩 優斗 (3)松本大
74:17.48堀井 睦生 (2)富山大
84:23.16才願 吉生 (3)金沢工業大
94:24.05石崎 孟 (4)金沢大
104:24.74元藤 大耀 (3)金沢大
114:26.42讃岐 太貴 (2)新潟食農大
124:40.26山田 拓耶 (4)金沢学院大
134:41.52中山 晴喜 (3)福井大
144:49.61斎藤 雅樹 (2)公立諏訪東理大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:00.78二宮 秀富山大
24:02.34野崎 元貴新潟大
34:02.91松野 伊吹 (2)新潟大
44:03.05鈴木 健太 (4)新潟医福大
54:04.37中村 駿吾 (5)信州大
64:04.46新谷 悠斗 (3)富山大
74:04.83斎藤 健也 (4)新潟医福大
84:05.16舟山 俊希 (4)新潟大
94:06.77小林 弘人 (3)新潟医福大
104:08.59長谷川 昂輝 (2)信州大
114:14.00黒岩 優斗 (3)松本大
124:21.33福嶋 明大 (2)信州大

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:58.52松林 直亮 (3)信州大
215:01.06野崎 元貴新潟大
315:02.66小山 友輝 (4)新潟医福大
415:02.69渡部 遼太郎 (2)新潟医福大
515:04.65佐藤 樹 (3)新潟大
615:08.99横山 昇太郎 (4)新潟大
715:12.62土肥 嵩己 (4)富山大
815:17.89新谷 悠斗 (3)富山大
915:20.83若杉 海杜 (4)新潟食農大
1015:23.72大島 宏輝信州大
1115:27.80吉岡 篤史 (4)信州大
1215:29.13黒岩 優斗 (3)松本大
1315:30.56小林 弘人 (3)新潟医福大
1415:39.23池田 悠司 (4)松本大
1515:50.31遠藤 颯人 (3)金沢工業大
1615:52.04高桑 涼 (1)金沢学院大
1716:14.43瀨戸 優孝 (2)松本大
1816:26.78三岡 拓実 (3)公立諏訪東理大
1916:35.15讃岐 太貴 (2)新潟食農大
2016:35.85石崎 孟 (4)金沢大
2116:36.65矢田 英康 (4)富山大
2216:38.59才願 吉生 (3)金沢工業大
2317:15.72小山 晃広 (3)新潟国情大
2417:49.24斎藤 雅樹 (2)公立諏訪東理大
2518:04.90加藤 真之 (2)金沢大
2618:52.47三澤 伊織 (2)金沢工業大
DNF土田 光輝 (1)金沢大

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
130:48.09松林 直亮 (3)信州大
231:26.89渡部 遼太郎 (2)新潟医福大
331:33.76小山 友輝 (4)新潟医福大
431:38.40佐藤 樹 (3)新潟大
531:49.67谷端 良鷹 (2)新潟大
631:53.83横山 昇太郎 (4)新潟大
731:56.59藤田 研太富山大
832:01.11土肥 嵩己 (4)富山大
932:06.91三林 明弥 (3)信州大
1032:36.58池田 悠司 (4)松本大
1132:40.26遠藤 颯人 (3)金沢工業大
1233:10.01今井 誉康 (2)富山大
1333:14.91桐山 龍 (2)新潟医福大
1433:35.48福光 竜之介 (3)金沢大
1533:38.96有元 裕人 (2)信州大
1634:20.91桶田 翔陽金沢大
1735:16.50後藤 空也 (4)長野高専
1837:20.31林 諒 (2)金沢工業大

 

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属
115.25 Q佐藤 宝 (2)新潟医福大
215.29 Q田邉 晴也 (4)福井工業大
315.69 q長谷川 啓太 (3)新潟大
416.00 q清田 渉矢 (2)福井大
517.63濱田 仁介 (2)信州大
DNS山崎 蓮也 (1)松本大

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属
114.80 Q原 駿介 (4)新潟大
216.10 Q中村 駿太 (4)金沢工業大
DNS丸谷 将也 (2)金沢学院大
DNS大谷 祐貴 (4)富山高専
DNS片桐 涼 (2)新潟医福大
DNS高橋 和寿 (2)信州大

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
115.12 Q山本 温人 (3)長岡技科大
215.13 Q高桑 稜世 (3)新潟大
316.10中澤 颯太 (2)新潟医福大
416.45石政 駿佑 (2)金沢学院大
DNS飯田 圭祐 (3)福井工業大
DNS島林 奈生 (2)福井大

 

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
114.57原 駿介 (4)新潟大
214.96山本 温人 (3)長岡技科大
315.08佐藤 宝 (2)新潟医福大
415.10田邉 晴也 (4)福井工業大
515.27高桑 稜世 (3)新潟大
615.42長谷川 啓太 (3)新潟大
715.96中村 駿太 (4)金沢工業大
DNS清田 渉矢 (2)福井大

 

男子 400mH(0.914/35m) 予選

男子 400mH(0.914/35m) 予選1組

順位記録選手所属
155.85 Q宮崎 隼 (1)新潟医福大
257.08 Q松村 拓樹新潟大
357.26 q寺島 侑世 (4)福井工業大
41:00.43岩渕 聡志 (4)長野高専
51:01.58濱田 仁介 (2)信州大
DQ T6西蔵 信吾 (1)金沢星稜大
DNS清田 渉矢 (2)福井大

男子 400mH(0.914/35m) 予選2組

順位記録選手所属
156.48 Q土田 一馬 (2)新潟医福大
256.90 Q洞澤 光 (4)松本大
31:00.77川西 菖聖 (3)新潟大
41:01.58加藤 駿 (2)福井大
51:01.80高野 航汰 (1)金沢工業大
DNS能澤 蒼大 (3)富山県立大

男子 400mH(0.914/35m) 予選3組

順位記録選手所属
155.51 Q林 京汰金沢大
255.92 Q山本 温人 (3)長岡技科大
357.25 q遠山 凌央 (2)新潟大
457.62石田 蒼空 (1)新潟医福大
558.95内山 晃輔 (2)松本大
DQ T6高野 泰地 (1)富山大
DNS高橋 和寿 (2)信州大

 

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

順位記録選手所属
153.20林 京汰金沢大
254.05宮崎 隼 (1)新潟医福大
355.32洞澤 光 (4)松本大
455.49土田 一馬 (2)新潟医福大
555.52松村 拓樹新潟大
658.05山本 温人 (3)長岡技科大
758.35寺島 侑世 (4)福井工業大
859.13遠山 凌央 (2)新潟大

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
19:21.05鈴木 聖矢 (3)富山大
29:35.71五十嵐 颯新 (4)新潟医福大
39:37.66羽鳥 紘文 (2)新潟大
49:40.69渡邊 真大 (2)新潟大
59:51.20木下 詩音 (2)金沢大
69:56.62森田 克馬 (2)信州大
79:58.72田中 圭 (3)新潟医福大
810:08.14朝倉 啓斗 (2)新潟大
910:09.24瀨戸 優孝 (2)松本大
1010:36.37上甲 和樹 (2)信州大
1110:36.43斉藤 廉 (3)富山大
1210:39.95長谷川 勇矢 (2)信州大
1310:52.80坂本 一真 (3)富山大
DNS武藤 颯 (1)新潟医福大

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位記録選手所属
141:54.77徳山 莞太 (3)福井工業大
242:48.30中川 貴嗣 (4)福井工業大
343:53.75中尾 勇太 (2)福井工業大
445:55.44菅原 恒平新潟大
547:57.10金安 祐樹 (3)新潟医福大
648:36.15塩島 和弥 (3)松本大
749:00.50益戸 亮輔 (3)新潟医福大
850:36.49庄田 響 (4)新潟医福大
951:06.17日山 礼弥 (3)富山大
DNF山本 美 (1)金沢学院大
DNF濱口 真司 (2)富山大

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.02 Q本間 和志 (3)
横谷 悠斗 (4)
串田 幹士 (4)
小泉 侑真
富山大
241.94 Q傳田 聖弥 (4)
松本 陸 (4)
中山 悠馬 (3)
越山 遥斗 (3)
信州大
342.54 Q浅井 翔太 (2)
藤本 一樹 (4)
林 京汰
高木 京馬 (4)
金沢大
442.67 q内山 友貴 (1)
荻原 凌我 (3)
今井 夏希 (2)
永井 颯太 (2)
松本大
542.80 q宮本 光 (3)
山本 直弥 (3)
村尾 亮太 (4)
高藤 翔 (1)
金沢星稜大
DNS


新潟国情大

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.70 Q前川 幸輝 (2)
吉村 笙吾 (2)
木村 伊吹 (4)
木下 直 (3)
福井工業大
241.81 Q土田 達己 (1)
二階堂 陸 (3)
平田 勇晟 (3)
矢坂 昇太 (4)
新潟医福大
342.68 Q北西 大希 (4)
吉田 和範 (2)
中松 雅貴 (4)
坂東 立基 (3)
金沢学院大
444.14三輪 遼太 (3)
五十嵐 大己 (2)
松村 拓樹
原 駿介 (4)
新潟大
545.71坂野 耀真 (4)
藤城 卓馬 (5)
大久保 匠 (5)
砂原 功武 (5)
富山高専
646.26中村 駿太 (4)
井内 駿冶 (2)
橋本 康汰 (2)
山崎 夏輝 (2)
金沢工業大

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
140.89土田 達己 (1)
平田 勇晟 (3)
矢坂 昇太 (4)
山岸 優 (4)
新潟医福大
240.97本間 和志 (3)
横谷 悠斗 (4)
串田 幹士 (4)
小泉 侑真
富山大
341.20田邉 晴也 (4)
吉村 笙吾 (2)
木村 伊吹 (4)
木下 直 (3)
福井工業大
442.04傳田 聖弥 (4)
松本 陸 (4)
中山 悠馬 (3)
越山 遥斗 (3)
信州大
542.08北西 大希 (4)
吉田 和範 (2)
中松 雅貴 (4)
永森 俊 (4)
金沢学院大
642.63内山 友貴 (1)
荻原 凌我 (3)
今井 夏希 (2)
永井 颯太 (2)
松本大
743.05宮本 光 (3)
山本 直弥 (3)
村尾 亮太 (4)
高藤 翔 (1)
金沢星稜大
843.23浅井 翔太 (2)
藤本 一樹 (4)
林 京汰
高木 京馬 (4)
金沢大

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:16.11 Q青木 遥可 (2)
原 夢輝 (2)
鈴木 龍馬 (2)
青柳 璃空 (1)
新潟医福大
23:19.86 Q高井 智基 (4)
山本 直弥 (3)
田上 武龍 (1)
冨田 琉生 (2)
金沢星稜大
33:21.04 Q黒田 博貴
坂東 立基 (3)
北西 大希 (4)
中松 雅貴 (4)
金沢学院大
43:21.69 q中山 一心 (1)
本間 和志 (3)
佐藤 悠太 (3)
岡本 貫太 (1)
富山大
53:27.04池田 諒介 (2)
松村 拓樹
辻澤 悠斗 (4)
川西 菖聖 (3)
新潟大
DNS


福井大

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:19.75 Q河井 朋哉 (4)
辰野 友紀 (4)
金子 将大 (4)
杉下 健 (3)
福井工業大
23:23.48 Q高木 京馬 (4)
中村 雄飛 (4)
武富 聖人
藤本 一樹 (4)
金沢大
33:24.72 Q傳田 聖弥 (4)
牧田 蒼斗
尾崎 康佑 (2)
蟻川 喬生 (4)
信州大
43:26.62 q和田 響一 (3)
栗林 雄大 (4)
鈴木 颯 (2)
太田 夏暉 (2)
松本大
53:37.94井坂 翔 (1)
臼島 祥平 (1)
丸山 永嗣 (1)
中村 駿太 (4)
金沢工業大
DNS


長野高専

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:16.92河井 朋哉 (4)
小坂 竜廣 (3)
木下 直 (3)
杉下 健 (3)
福井工業大
23:17.55青木 遥可 (2)
原 夢輝 (2)
鈴木 龍馬 (2)
青柳 璃空 (1)
新潟医福大
33:18.94黒田 博貴
吉田 和範 (2)
坂東 立基 (3)
中松 雅貴 (4)
金沢学院大
43:20.88中山 一心 (1)
小泉 侑真
佐藤 悠太 (3)
岡本 貫太 (1)
富山大
53:23.34高井 智基 (4)
山本 直弥 (3)
田上 武龍 (1)
冨田 琉生 (2)
金沢星稜大
63:24.73高木 京馬 (4)
中村 雄飛 (4)
藤本 一樹 (4)
林 京汰
金沢大
73:25.30和田 響一 (3)
洞澤 光 (4)
鈴木 颯 (2)
太田 夏暉 (2)
松本大
83:29.68尾崎 康佑 (2)
蟻川 喬生 (4)
中村 駿吾 (5)
牧田 蒼斗
信州大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m03本間 皓眞 (3)新潟医福大
22m00風山 瑠希亜 (3)新潟医福大
31m95永井 隆斗 (1)新潟医福大
41m90中嶋 洸輔 (3)金沢星稜大
51m85斉藤 怜介 (3)富山大
61m80山本 康太 (3)新潟大
71m80柴垣 颯大 (1)信州大
NM廣瀬 匡 (1)金沢大
NM山崎 蓮也 (1)松本大
NM渡辺 孝宏 (3)金沢大
DNS本田 凌介 (2)新潟大
DNS関本 遊大 (1)松本大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m60田中 廉治郎 (3)新潟医福大
24m60杉﨑 直也 (4)福井大
34m60加治 直紘 (1)金沢工業大
44m30数藤 惇平 (2)新潟医福大
54m20宮本 光 (3)金沢星稜大
64m20村 正樹 (4)金沢大
73m90田村 綺瑠 (1)新潟大
83m40中澤 颯太 (2)新潟医福大
NM鶴田 怜大 (3)金沢学院大
NM田中 裕也 (2)金沢工業大
DNS小坪 聖人富山大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m48 +0.4松本 陸 (4)信州大
27m28 +1.4小坂 竜廣 (3)福井工業大
37m14 +0.3安部 颯斗 (4)福井工業大
47m00 +3.4磯部 祥吾 (3)新潟医福大
56m94 +2.9泉井 陸 (3)新潟医福大
66m92 +1.2佐藤 寿樹 (1)新潟大
76m84 +2.7亀田 晃弥 (4)石川高専
86m82 +2.6榧森 悠介金沢大
96m74 +1.7佐藤 智哉 (2)公立諏訪東理大
106m73 +2.0進藤 泰良 (3)新潟大
116m68 +2.2傳田 聖弥 (4)信州大
126m59 +2.1中谷 響平 (4)福井工業大
136m53 +4.4大久保 勇人 (1)新潟食農大
146m42 +2.1岡本 貫太 (1)富山大
156m25 +2.7鈴木 颯斗 (3)金沢大
166m20 +2.3原田 隼治 (1)金沢工業大
176m16 +1.9塩澤 昂 (2)信州大
186m08 +1.5源川 功将 (1)新潟国情大
196m02 +2.4永渕 豊人 (1)新潟医福大
205m91 +2.5朝倉 雅也 (3)富山大
215m64 +1.7河﨑 魁 (1)金沢工業大
225m53 +2.5竹下 桐矢 (1)金沢工業大
235m04 +2.0角田 捷太郎 (4)公立諏訪東理大
244m27 +2.0吉田 朗人 (2)新潟大
NM大東 正忠 (2)金沢大
DNS丸谷 将也 (2)金沢学院大
DNS米田 力 (1)金沢学院大
DNS庄司 拓眞 (4)金沢星稜大
DNS小坪 聖人富山大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m40 +2.4小坂 竜廣 (3)福井工業大
214m81 +1.9泉井 陸 (3)新潟医福大
314m45 +2.5風山 瑠希亜 (3)新潟医福大
414m27 +1.9鈴木 颯斗 (3)金沢大
514m24 +2.3安部 颯斗 (4)福井工業大
613m80 +2.2渡邊 瑠伊 (2)新潟医福大
713m70 +2.8若林 圭汰 (2)信州大
813m53 +3.6北 真輝 (2)新潟大
913m51 +2.4大久保 勇人 (1)新潟食農大
1013m41 +2.6西尾 和記 (2)福井工業大
1113m12 +2.5原田 隼治 (1)金沢工業大
1212m96 +1.2湖出 裕太 (3)富山大
1312m86 +1.6西出 正史 (3)福井大
1412m85 +2.2藤本 隼那 (3)信州大
1512m82 +2.7佐藤 智哉 (2)公立諏訪東理大
1612m69 +1.9吉田 朗人 (2)新潟大
1712m01 +2.8西川 晃輝 (2)富山大
1811m63 +2.6中村 駿太 (4)金沢工業大
NM夏井 秀聡 (2)新潟大
DNS松本 陸 (4)信州大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
114m00小畠 小次郎 (4)新潟医福大
213m74大浦 拓徳 (5)新潟医福大
313m04永井 千啓 (4)新潟医福大
412m94金子 周平 (4)松本大
512m93木下 翔太 (4)金沢学院大
610m85田井中 望 (1)金沢学院大
710m79松原 継 (3)福井工業大
810m03桶川 晃毅 (3)信州大
99m33塩島 律哉 (1)松本大
109m02福島 大河 (4)石川高専
118m99澤 聡大 (3)信州大
128m72田中 佑視郎 (1)富山国際大
137m33寺山 蓮 (1)金沢星稜大
DNS澤田 亮平 (1)富山大

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
151m64 NGR北原 博企 (2)新潟医福大
251m46 NGR中町 真澄 (3)新潟医福大
343m53永井 千啓 (4)新潟医福大
435m47神田 雅翔 (2)松本大
534m16萩原 倖司 (4)松本大
633m66金子 周平 (4)松本大
733m14小林 篤央 (3)信州大
832m73澤田 亮平 (1)富山大
928m59田中 佑視郎 (1)富山国際大
1027m23牧 晃大 (4)長野高専
1122m25福島 大河 (4)石川高専
NM西 飛賀 (4)石川高専
DNS小林 俊陽 (1)金沢学院大

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
158m48廣田 虹輝上越教育大
256m05佐々木 健介 (2)新潟医福大
353m51萩原 倖司 (4)松本大
449m67髙津 有希 (4)新潟医福大
549m46神田 雅翔 (2)松本大
648m16塚野 巧樹 (3)新潟医福大
744m58澤田 亮平 (1)富山大
843m81波多 舜生 (2)金沢星稜大
941m31山田 勇里 (3)松本大
1035m86川口 高明 (2)富山国際大
1134m00中嶋 千博 (1)福井工業大
1233m30小林 篤央 (3)信州大
1330m04野 蓮 (4)富山高専
1417m68澤 聡大 (3)信州大
NM村中 渓亮 (4)富山高専
NM桶川 晃毅 (3)信州大

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
165m76水落 慶吾 (3)金沢大
264m18村山 隼也 (3)新潟医福大
362m00松下 泰樹 (2)金沢星稜大
458m79山田 温輝 (3)新潟医福大
556m54高橋 楓 (3)新潟医福大
653m06砂原 功武 (5)富山高専
747m08柴垣 颯大 (1)信州大
846m97水野 朝耀 (4)富山国際大
945m95的場 三樹 (3)富山大
1045m01田貫 佑季 (3)富山大
1144m05川崎 龍二 (2)公立諏訪東理大
1242m50山田 清太郎 (3)金沢工業大
1341m46宮澤 克幸 (2)松本大
1440m30西 飛賀 (4)石川高専
1539m20神谷 京吾 (4)福井大
1635m90西倉 幸史 (2)信州大
NM石黒 竜之助 (1)金沢学院大
DNS米田 力 (1)金沢学院大
DNS小林 俊陽 (1)金沢学院大

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+1.4)

順位記録選手所属
110.63 (945)小坪 聖人富山大
211.06 (847)笠松 広輔 (4)新潟医福大
311.47 (759)風間 未来 (3)新潟医福大
411.55 (742)吉沢 悠太 (1)金沢工業大
511.68 (715)橋本 一樹信州大
611.90 (671)吉澤 涼 (4)長野高専

男子 十種100m 2組(+1.6)

順位記録選手所属
110.97 (867)織田 英訓 (4)新潟医福大
210.99 (863)石坂 巽海 (3)松本大
311.26 (804)黒田 博貴金沢学院大
411.28 (799)小山 和馬 (3)信州大
DNS (0)北原 銀太 (2)金沢工業大

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 A組

順位記録選手所属
17m13 +0.9 (845)石坂 巽海 (3)松本大
27m08 +2.7 (833)小坪 聖人富山大
36m76 +2.3 (757)笠松 広輔 (4)新潟医福大
46m63 +2.1 (727)小山 和馬 (3)信州大
56m60 +1.9 (720)風間 未来 (3)新潟医福大
66m59 +1.7 (718)織田 英訓 (4)新潟医福大
76m29 +2.1 (650)吉沢 悠太 (1)金沢工業大
86m07 +0.7 (602)吉澤 涼 (4)長野高専
96m02 +2.6 (591)橋本 一樹信州大
DNS (0)北原 銀太 (2)金沢工業大
DNS (0)黒田 博貴金沢学院大

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 A組

順位記録選手所属
110m91 (540)小坪 聖人富山大
210m41 (510)笠松 広輔 (4)新潟医福大
310m39 (509)風間 未来 (3)新潟医福大
49m76 (471)小山 和馬 (3)信州大
59m60 (462)織田 英訓 (4)新潟医福大
69m32 (445)石坂 巽海 (3)松本大
78m75 (411)橋本 一樹信州大
88m14 (375)吉沢 悠太 (1)金沢工業大
95m99 (248)吉澤 涼 (4)長野高専
DNS (0)黒田 博貴金沢学院大
DNS (0)北原 銀太 (2)金沢工業大

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 A組

順位記録選手所属
11m87 (687)小坪 聖人富山大
21m84 (661)織田 英訓 (4)新潟医福大
31m81 (636)吉沢 悠太 (1)金沢工業大
41m81 (636)石坂 巽海 (3)松本大
51m78 (610)小山 和馬 (3)信州大
61m78 (610)吉澤 涼 (4)長野高専
71m70 (544)風間 未来 (3)新潟医福大
71m70 (544)笠松 広輔 (4)新潟医福大
91m55 (426)橋本 一樹信州大
DNS (0)北原 銀太 (2)金沢工業大
DNS (0)黒田 博貴金沢学院大

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属
149.40 (842)小坪 聖人富山大
251.37 (753)石坂 巽海 (3)松本大
352.32 (711)笠松 広輔 (4)新潟医福大
453.93 (642)橋本 一樹信州大
554.90 (603)吉沢 悠太 (1)金沢工業大
655.01 (598)風間 未来 (3)新潟医福大

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属
150.20 (805)織田 英訓 (4)新潟医福大
251.63 (741)小山 和馬 (3)信州大
353.55 (658)吉澤 涼 (4)長野高専
DNS (0)北原 銀太 (2)金沢工業大
DNS (0)黒田 博貴金沢学院大

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+0.7)

順位記録選手所属
115.42 (799)小坪 聖人富山大
215.52 (788)風間 未来 (3)新潟医福大
315.53 (787)笠松 広輔 (4)新潟医福大
417.42 (581)吉沢 悠太 (1)金沢工業大
519.12 (422)橋本 一樹信州大
619.77 (368)吉澤 涼 (4)長野高専

男子 十種110mH 2組(+0.5)

順位記録選手所属
115.46 (795)織田 英訓 (4)新潟医福大
215.70 (767)小山 和馬 (3)信州大
316.20 (710)石坂 巽海 (3)松本大
DNS (0)黒田 博貴金沢学院大
DNS (0)北原 銀太 (2)金沢工業大

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 A組

順位記録選手所属
130m48 (474)小坪 聖人富山大
230m47 (474)織田 英訓 (4)新潟医福大
330m01 (465)笠松 広輔 (4)新潟医福大
427m07 (407)石坂 巽海 (3)松本大
526m32 (393)小山 和馬 (3)信州大
626m26 (391)橋本 一樹信州大
722m51 (319)吉沢 悠太 (1)金沢工業大
821m15 (294)風間 未来 (3)新潟医福大
916m38 (205)吉澤 涼 (4)長野高専
DNS (0)北原 銀太 (2)金沢工業大
DNS (0)黒田 博貴金沢学院大

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 A組

順位記録選手所属
14m60 (790)小坪 聖人富山大
24m50 (760)笠松 広輔 (4)新潟医福大
34m30 (702)石坂 巽海 (3)松本大
44m00 (617)風間 未来 (3)新潟医福大
53m80 (562)織田 英訓 (4)新潟医福大
63m60 (509)吉沢 悠太 (1)金沢工業大
73m60 (509)橋本 一樹信州大
82m50 (242)吉澤 涼 (4)長野高専
NM (0)小山 和馬 (3)信州大
DNS (0)黒田 博貴金沢学院大
DNS (0)北原 銀太 (2)金沢工業大

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 A組

順位記録選手所属
152m42 (624)笠松 広輔 (4)新潟医福大
251m45 (610)織田 英訓 (4)新潟医福大
348m89 (572)小坪 聖人富山大
445m52 (523)風間 未来 (3)新潟医福大
544m90 (514)吉沢 悠太 (1)金沢工業大
643m49 (493)石坂 巽海 (3)松本大
740m79 (454)橋本 一樹信州大
839m52 (435)小山 和馬 (3)信州大
931m33 (318)吉澤 涼 (4)長野高専
DNS (0)北原 銀太 (2)金沢工業大
DNS (0)黒田 博貴金沢学院大

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:26.71 (766)吉澤 涼 (4)長野高専
24:40.45 (677)小山 和馬 (3)信州大
34:41.99 (668)織田 英訓 (4)新潟医福大
44:46.99 (637)小坪 聖人富山大
54:50.50 (616)橋本 一樹信州大
64:50.95 (613)笠松 広輔 (4)新潟医福大
75:07.45 (518)石坂 巽海 (3)松本大
85:10.00 (504)吉沢 悠太 (1)金沢工業大
95:30.38 (397)風間 未来 (3)新潟医福大

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
17119小坪 聖人富山大
26622織田 英訓 (4)新潟医福大
36618笠松 広輔 (4)新潟医福大
46372石坂 巽海 (3)松本大
55749風間 未来 (3)新潟医福大
65620小山 和馬 (3)信州大
75433吉沢 悠太 (1)金沢工業大
85177橋本 一樹信州大
94688吉澤 涼 (4)長野高専
DNF黒田 博貴金沢学院大
DNS北原 銀太 (2)金沢工業大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
112.37 Q室 路栞 (2)富山大
212.42 Q涌井 珠里 (5)新潟医福大
312.56 Q亀田 早彩 (3)金沢大
413.26下村 夏紀 (4)富山大
513.75池川 佳帆 (2)松本大
614.36長岡 美花 (3)金沢学院大
DNS田中 妙 (2)福井大

女子 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
111.99 Q穴澤 沙也可 (5)新潟医福大
212.59 Q樋口 奈那 (4)新潟医福大
312.79 Q基村 碧 (3)金沢星稜大
413.11 q原 知愛 (1)富山大
513.19 q根本 樹 (2)松本大
613.63幅田 紗矢 (3)金沢学院大
DNS川上 梨理花 (1)金沢学院大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
111.94穴澤 沙也可 (5)新潟医福大
212.34室 路栞 (2)富山大
312.39涌井 珠里 (5)新潟医福大
412.44亀田 早彩 (3)金沢大
512.50樋口 奈那 (4)新潟医福大
612.81基村 碧 (3)金沢星稜大
713.20根本 樹 (2)松本大
813.22原 知愛 (1)富山大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
125.07 Q遠山 侑里 (2)新潟医福大
225.71 Q本田 遥南 (1)新潟医福大
326.50 Q亀田 早彩 (3)金沢大
427.43下村 夏紀 (4)富山大
527.78堀井 小葵 (2)富山大
628.94横山 夏子 (2)新潟大

女子 200m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
125.32 Q穴澤 沙也可 (5)新潟医福大
226.03 Q手塚 麻衣 (3)富山大
326.24 Q伊藤 日菜子 (3)信州大
426.56 q基村 碧 (3)金沢星稜大
527.20 q関藤 瑞紀 (5)富山高専
627.83宮下 優希菜 (2)松本大
DNS田中 蘭 (2)金沢大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
124.65手塚 麻衣 (3)富山大
224.96遠山 侑里 (2)新潟医福大
325.36穴澤 沙也可 (5)新潟医福大
425.63本田 遥南 (1)新潟医福大
526.19伊藤 日菜子 (3)信州大
626.39亀田 早彩 (3)金沢大
726.51基村 碧 (3)金沢星稜大
827.30関藤 瑞紀 (5)富山高専

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.87 Q中村 花菜 (4)新潟医福大
21:02.46 Q藤田 藍 (2)富山大
31:02.88 Q髙田 佳奈 (2)金沢大
41:05.00 q堀井 小葵 (2)富山大
51:08.85 q渡辺 朱音 (4)金沢学院大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.68 Q干場 萌香 (2)新潟医福大
21:01.19 Q成田 妃那 (2)新潟医福大
31:04.43 Q中林 樹里 (1)松本大
41:09.22田中 蘭 (2)金沢大
51:09.29板倉 綾香 (2)富山大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
159.05中村 花菜 (4)新潟医福大
259.43干場 萌香 (2)新潟医福大
31:00.17成田 妃那 (2)新潟医福大
41:02.35髙田 佳奈 (2)金沢大
51:03.57中林 樹里 (1)松本大
61:05.00堀井 小葵 (2)富山大
71:09.91渡辺 朱音 (4)金沢学院大
DNS藤田 藍 (2)富山大

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:22.17池尾 優衣 (3)信州大
22:24.91廣田 百世 (3)富山大
32:25.43田中 優麻 (4)新潟医福大
42:30.64板倉 綾香 (2)富山大
52:41.11大澤 文音 (2)金沢大
62:42.75髙野 華純 (2)信州大
72:43.80田中 蘭 (2)金沢大
82:49.54大久保 真衣 (2)金沢学院大
92:57.22長谷川 実蘭 (3)信州大
DNS嵐 結菜 (3)富山大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:38.19廣田 百世 (3)富山大
24:45.39池尾 優衣 (3)信州大
34:47.83中野 彩月 (1)金沢学院大
44:49.84二村 夕希子 (1)新潟医福大
54:57.87田中 優麻 (4)新潟医福大
65:16.96山下 愛結 (1)金沢星稜大
75:20.29平安 桃香 (2)新潟医福大
85:25.87工藤 愛菜 (3)信州大
95:32.33髙野 華純 (2)信州大
105:33.34大澤 文音 (2)金沢大
115:39.46橋爪 柚都 (1)金沢工業大
125:56.48藤原 彩芽 (2)金沢工業大
DNS嵐 結菜 (3)富山大
DNS永井 優会 (1)金沢学院大

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
117:27.66保科 琴音 (4)新潟医福大
217:27.98日影 柚月 (2)金沢学院大
317:34.00清水 杏夏 (1)新潟医福大
417:45.56廣田 百世 (3)富山大
519:14.08守内 美結 (3)富山大
620:05.71工藤 愛菜 (3)信州大
720:18.68近藤 友香 (2)信州大
820:44.30橋爪 柚都 (1)金沢工業大
921:02.05太田 華乃 (2)信州大
1021:44.30藤原 彩芽 (2)金沢工業大
DNF鈴木 こなつ (4)新潟医福大

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
136:11.39日影 柚月 (2)金沢学院大
237:12.10保科 琴音 (4)新潟医福大
341:40.54岩波 知佳 (2)金沢学院大
443:57.06近藤 友香 (2)信州大
544:43.69太田 華乃 (2)信州大
DNS鈴木 こなつ (4)新潟医福大

 

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
113.42手塚 麻衣 (3)富山大
213.75髙木 玲奈 (4)新潟医福大
313.81笠原 理瑚 (5)新潟医福大
414.19小川 ひかり (3)新潟医福大
514.55伊藤 日菜子 (3)信州大
614.92柳澤 結月 (2)松本大
715.31直井 保乃花 (5)富山高専
816.50池川 葉月 (3)信州大

 

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

順位記録選手所属
11:06.55中井 乙未 (1)新潟医福大
21:06.70石原 瑠菜 (2)新潟医福大
31:08.47佐藤 璃子 (1)新潟医福大
41:14.23鍛冶 芹華 (4)金沢学院大
DNS嵐 結菜 (3)富山大

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
111:17.61 NGR佐藤 晴奈 (3)新潟医福大
DNS星 美月 (1)新潟医福大

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位記録選手所属
149:24.40中野 彩月 (1)金沢学院大
251:57.17岩波 知佳 (2)金沢学院大
DNS永井 優会 (1)金沢学院大

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
146.41小川 ひかり (3)
遠山 侑里 (2)
笠原 理瑚 (5)
穴澤 沙也可 (5)
新潟医福大
248.61下村 夏紀 (4)
手塚 麻衣 (3)
藤田 藍 (2)
室 路栞 (2)
富山大
350.32根本 樹 (2)
宮下 優希菜 (2)
柳澤 結月 (2)
鈴木 陽世梨 (3)
松本大
452.42谷本 沙柚佳 (3)
亀田 早彩 (3)
田中 蘭 (2)
髙田 佳奈 (2)
金沢大
552.93鍛冶 芹華 (4)
川上 梨理花 (1)
渡辺 朱音 (4)
幅田 紗矢 (3)
金沢学院大

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:53.76中村 花菜 (4)
遠山 侑里 (2)
干場 萌香 (2)
髙木 玲奈 (4)
新潟医福大
24:02.45藤田 藍 (2)
手塚 麻衣 (3)
室 路栞 (2)
廣田 百世 (3)
富山大
34:18.26根本 樹 (2)
柳澤 結月 (2)
吉村 葵 (2)
中林 樹里 (1)
松本大
44:20.99髙田 佳奈 (2)
谷本 沙柚佳 (3)
亀田 早彩 (3)
田中 蘭 (2)
金沢大
54:23.60鍛冶 芹華 (4)
川上 梨理花 (1)
渡辺 朱音 (4)
日影 柚月 (2)
金沢学院大
64:31.54伊藤 日菜子 (3)
髙野 華純 (2)
工藤 愛菜 (3)
池尾 優衣 (3)
信州大

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m68蓑輪 夢未 (3)新潟医福大
21m50安田 歩未 (4)新潟医福大
31m50池川 葉月 (3)信州大
41m40松本 清か (3)富山大
51m40田代 花 (1)金沢星稜大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m20小林 由依 (2)松本大
DNS佐藤 悠香 (2)新潟医福大
DNS田中 愛 (3)松本大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m63 +1.4吉田 実瑚 (3)新潟医福大
25m31 +2.6新鞍 莉音 (4)富山大
35m04 +3.3関口 陽菜 (3)信州大
44m97 +2.5川上 梨理花 (1)金沢学院大
54m95 +2.2加納 清香 (2)新潟大
64m67 +1.1五味 美桜奈 (3)信州大
74m66 +1.6戸田 結衣菜 (3)金沢工業大
84m66 +3.7中川 紅瑠実 (3)富山大
94m07 +2.6伊藤 歩実 (2)富山大
DNS谷本 沙柚佳 (3)金沢大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m84 +1.6谷本 沙柚佳 (3)金沢大
211m68 +2.2蓑輪 夢未 (3)新潟医福大
311m12 +3.1後閑 南季 (2)新潟医福大
411m06 +2.1吉村 葵 (2)松本大
510m95 +1.6髙杉 梨紗 (4)新潟医福大
610m40 +1.1高橋 世莉子 (3)信州大
710m20 +2.7関口 陽菜 (3)信州大
810m07 +2.5加納 清香 (2)新潟大
99m70 +1.6戸田 結衣菜 (3)金沢工業大
DNS直井 保乃花 (5)富山高専

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114m45大千里 歩美 (4)新潟医福大
212m59堀内 彩夏 (3)新潟医福大
312m32谷田 優香 (2)新潟医福大
411m77永原 璃桜 (4)長野高専
511m44小林 弥希 (3)松本大
67m95高橋 世莉子 (3)信州大
76m74佐藤 涼華 (3)信州大
DNS松林 萌 (1)松本大

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
139m99草塩 はな (4)新潟医福大
239m08別所 真衣 (3)新潟医福大
338m73神尾 真帆 (3)新潟医福大
435m70永原 璃桜 (4)長野高専
517m42佐藤 涼華 (3)信州大

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
156m78エパサカ テレサ (4)新潟医福大
235m10梅村 彩 (4)富山高専

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
153m06 NGR木村 玲奈 (3)新潟医福大
246m26岡田 遥菜 (1)新潟医福大
342m30小林 弥希 (3)松本大
434m70深津 和華 (1)信州大
533m70西沢 由弥 (4)石川高専
632m17大塚 悠歌 (1)信州大
731m90近藤 海里 (4)石川高専
828m18佐藤 涼華 (3)信州大
DNS松林 萌 (1)松本大
DNS芦原 美波 (4)新潟医福大

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.4)

順位記録選手所属
114.92 (852)表田 遥菜 (2)新潟医福大
215.27 (806)鈴木 陽世梨 (3)松本大
315.75 (745)宮田 瑞希 (2)金沢星稜大
415.93 (723)山田 歩有子 (3)富山国際大
517.58 (533)稲垣 愛奈 (1)金沢学院大
618.40 (448)清水 愛奈 (3)松本大

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 A組

順位記録選手所属
11m61 (747)山田 歩有子 (3)富山国際大
21m45 (566)鈴木 陽世梨 (3)松本大
31m40 (512)宮田 瑞希 (2)金沢星稜大
41m40 (512)表田 遥菜 (2)新潟医福大
51m35 (460)稲垣 愛奈 (1)金沢学院大
61m30 (409)清水 愛奈 (3)松本大

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 A組

順位記録選手所属
19m91 (524)宮田 瑞希 (2)金沢星稜大
29m62 (505)表田 遥菜 (2)新潟医福大
39m42 (492)稲垣 愛奈 (1)金沢学院大
47m73 (382)鈴木 陽世梨 (3)松本大
57m57 (372)山田 歩有子 (3)富山国際大
66m52 (304)清水 愛奈 (3)松本大

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+2.5)

順位記録選手所属
126.07 (791)表田 遥菜 (2)新潟医福大
226.29 (772)鈴木 陽世梨 (3)松本大
327.73 (652)宮田 瑞希 (2)金沢星稜大
427.98 (632)山田 歩有子 (3)富山国際大
528.46 (595)清水 愛奈 (3)松本大
630.29 (462)稲垣 愛奈 (1)金沢学院大

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 A組

順位記録選手所属
15m29 +1.0 (640)表田 遥菜 (2)新潟医福大
25m22 +0.1 (620)鈴木 陽世梨 (3)松本大
35m15 +0.9 (601)山田 歩有子 (3)富山国際大
44m80 -0.3 (506)宮田 瑞希 (2)金沢星稜大
54m44 +1.0 (413)稲垣 愛奈 (1)金沢学院大
64m08 +0.1 (326)清水 愛奈 (3)松本大

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 A組

順位記録選手所属
140m65 (680)表田 遥菜 (2)新潟医福大
231m67 (508)宮田 瑞希 (2)金沢星稜大
330m58 (488)山田 歩有子 (3)富山国際大
429m35 (464)鈴木 陽世梨 (3)松本大
522m60 (337)清水 愛奈 (3)松本大
620m11 (291)稲垣 愛奈 (1)金沢学院大

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:33.65 (648)鈴木 陽世梨 (3)松本大
22:41.40 (557)表田 遥菜 (2)新潟医福大
32:44.78 (519)稲垣 愛奈 (1)金沢学院大
42:46.48 (501)清水 愛奈 (3)松本大
52:47.67 (488)山田 歩有子 (3)富山国際大
62:51.45 (449)宮田 瑞希 (2)金沢星稜大

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14537表田 遥菜 (2)新潟医福大
24258鈴木 陽世梨 (3)松本大
34051山田 歩有子 (3)富山国際大
43896宮田 瑞希 (2)金沢星稜大
53170稲垣 愛奈 (1)金沢学院大
62920清水 愛奈 (3)松本大

 

タイトルとURLをコピーしました