東北インカレ陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 東北インカレ
第74回 東北学生陸上競技対校選手権

(2021年6月12日~14日)

画像

第74回 東北学生陸上競技対校選手権 (東北インカレ)が 2021年6月12日 (土) ~ 14日 (月)  の3日間、秋田県立中央公園県営陸上競技場で開催されます。ここでは、東北インカレ陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

インカレ 結果リンク

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 東北インカレ陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
110.92灰玉平 侑吾 (1)八戸学大
211.04對馬 拓朗 (3)福島大
311.05熊谷 龍之介 (2)秋田大
411.12石井 翔太 (4)東北大
511.19岩田 健太郎 (2)山形大
611.19大垣 京也 (3)仙台大
711.23遠山 結希 (4)岩手大
811.29遠藤 拓摩 (1)東北学大
912.16横尾 晟希 (4)仙台高専広瀬

男子 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
110.79軽部 恭矢 (4)山形大
210.91上村 康介 (2)福島大
311.02佐藤 彰賢 (3)岩手大
411.03杉山 響輝 (2)仙台大
511.09武内 慧 (1)八戸学大
611.13對島 丈一郎 (1)東北福大
711.14笹山 一星 (2)東北大
811.30武田 一将 (3)弘前大
913.47佐々木 駿 (2)東北工大

男子 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
110.86出口 颯真 (4)秋田大
211.01高橋 和真 (1)東北福大
311.04橋本 倫 (1)東北学大
411.08藤澤 瑠唯 (1)岩手大
511.08福本 健斗 (4)福島大
611.20下山 誉人 (4)八戸学大
711.62原口 和大 (2)弘前大
811.86花田 照弥 (3)青森大

男子 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
110.97伊藤 輝 (4)山形大
211.03岩田 和樹 (3)仙台大
311.22上村 赳之 (4)東北大
411.24田近 寛太 (4)秋田大
511.34阿部 凌大 (4)東北福大
611.37齊藤 優駿 (1)青森大
711.38遠藤 碧 (2)東北学大
811.48工藤 侑亮 (1)弘前大
911.95菊池 泰我 (4)富士大

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
110.98軽部 恭矢 (4)山形大
211.07杉山 響輝 (2)仙台大
311.13高橋 和真 (1)東北福大
411.15對馬 拓朗 (3)福島大
511.23武内 慧 (1)八戸学大
611.24遠山 結希 (4)岩手大
711.32上村 赳之 (4)東北大
811.51田近 寛太 (4)秋田大

男子 100m 準決勝2組(-0.6)

順位記録選手所属
110.68伊藤 輝 (4)山形大
210.87出口 颯真 (4)秋田大
310.92上村 康介 (2)福島大
411.11佐藤 彰賢 (3)岩手大
511.13對島 丈一郎 (1)東北福大
611.17下山 誉人 (4)八戸学大
711.27大垣 京也 (3)仙台大
DNS石井 翔太 (4)東北大

男子 100m 準決勝3組(+0.1)

順位記録選手所属
110.76灰玉平 侑吾 (1)八戸学大
210.87熊谷 龍之介 (2)秋田大
310.93福本 健斗 (4)福島大
410.97岩田 健太郎 (2)山形大
410.97岩田 和樹 (3)仙台大
611.01橋本 倫 (1)東北学大
711.07藤澤 瑠唯 (1)岩手大
811.12笹山 一星 (2)東北大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
110.51 NGR伊藤 輝 (4)山形大
210.74灰玉平 侑吾 (1)八戸学大
310.75軽部 恭矢 (4)山形大
410.78出口 颯真 (4)秋田大
510.86上村 康介 (2)福島大
610.91福本 健斗 (4)福島大
710.99杉山 響輝 (2)仙台大
DNS熊谷 龍之介 (2)秋田大

男子 100m 決勝2組(+1.5)

順位記録選手所属
110.88橋本 倫 (1)東北学大
210.92高橋 和真 (1)東北福大
310.93岩田 健太郎 (2)山形大
410.94佐藤 彰賢 (3)岩手大
510.98岩田 和樹 (3)仙台大
610.98藤澤 瑠唯 (1)岩手大
711.06笹山 一星 (2)東北大
DNS對島 丈一郎 (1)東北福大

 

 

 

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
111.28藤井 大睦 (3)東北大
211.63齊藤 壮志 (2)秋田大
311.84西崎 文弥 (1)岩手大
411.90上野 翔大空 (1)山形大
512.13横山 北岳 (1)秋田大
612.24坂田 捺哉 (1)秋田大
712.27伊藤 聡祐 (1)岩手大
812.87山﨑 翔 (1)山形大

男子オープン 100m 決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
111.89加賀谷 脩人 (1)岩手大
212.01長尾 遼 (1)山形大
312.10船木 開斗 (2)秋田大
412.13濱中 希海 (1)八戸学大
412.13小関 健心 (1)山形大
512.20吉田 陸人 (3)東北大
DNS元木 流星 (1)山形大

男子オープン 100m 決勝3組(+0.6)

順位記録選手所属
111.59高瀬 幸輝 (1)秋田大
211.65髙橋 真優 (2)秋田大
311.83福沢 祐貴 (1)八戸学大
412.03佐藤 雄紀 (1)八戸学大
512.16渡辺 優己 (2)弘前大
612.48齋藤 心護 (3)山形大
DNS打矢 祐樹 (1)秋田大

男子オープン 100m 決勝4組(+0.6)

順位記録選手所属
111.32八巻 隼人 (M1)東北大
211.77金崎 遥大 (3)岩手大
312.02土田 訓徳 (3)秋田大
412.18小野塚 宏平 (3)山形大
512.32金田 竜弥 (1)山形大
612.45佐々木 翔 (2)秋田大
713.60森 琢人 (2)弘前大

 

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+3.0)

順位記録選手所属
121.86伊藤 輝 (4)山形大
221.94上村 康介 (2)福島大
322.47三浦 侑真 (4)東北学大
422.56笹山 一星 (2)東北大
522.59下山 誉人 (4)八戸学大
622.78小野寺 裕哉 (4)東北福大
723.55伊藤 塁 (3)岩手大
DNS大久保 直樹 (3)秋田大

男子 200m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
122.21福本 健斗 (4)福島大
222.29杉山 響輝 (2)仙台大
323.04佐藤 玲緒 (1)東北学大
423.04鈴木 智也 (4)岩手大
523.38田近 寛太 (4)秋田大
623.72原口 和大 (2)弘前大
724.15吉城 智央 (5)仙台高専広瀬
DNS工藤 雄斗 (4)山形大

男子 200m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
122.32軽部 恭矢 (4)山形大
222.59山崎 功韻 (2)八戸学大
322.75島倉 直広 (4)福島大
422.75三上 隼平 (4)弘前大
522.79八巻 隼人 (M1)東北大
624.52菊池 泰我 (4)富士大
743.33佐藤 瑠生樹 (1)東北福大
DNS菅野 嗣 (4)東北学大

男子 200m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
122.09菊池 拓哉 (2)東北福大
222.23鈴木 龍亮 (3)八戸学大
322.24西尾 陸大 (1)東北大
422.27郡司 敦生 (4)仙台大
522.63武田 一将 (3)弘前大
622.70遠山 結希 (4)岩手大
722.79齊藤 優駿 (1)青森大
DNS熊谷 龍之介 (2)秋田大

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
122.07軽部 恭矢 (4)山形大
222.18杉山 響輝 (2)仙台大
322.47菊池 拓哉 (2)東北福大
422.80遠山 結希 (4)岩手大
523.17田近 寛太 (4)秋田大
623.23島倉 直広 (4)福島大
DNS笹山 一星 (2)東北大
DNS下山 誉人 (4)八戸学大

男子 200m 準決勝2組(+1.3)

順位記録選手所属
122.14伊藤 輝 (4)山形大
222.17上村 康介 (2)福島大
322.25鈴木 龍亮 (3)八戸学大
422.59郡司 敦生 (4)仙台大
522.81武田 一将 (3)弘前大
622.88八巻 隼人 (M1)東北大
723.04佐藤 玲緒 (1)東北学大
DNS伊藤 塁 (3)岩手大

男子 200m 準決勝3組(+1.9)

順位記録選手所属
121.97福本 健斗 (4)福島大
222.46三浦 侑真 (4)東北学大
322.47西尾 陸大 (1)東北大
422.59山崎 功韻 (2)八戸学大
522.75鈴木 智也 (4)岩手大
622.78三上 隼平 (4)弘前大
723.03小野寺 裕哉 (4)東北福大
823.08齊藤 優駿 (1)青森大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
121.63伊藤 輝 (4)山形大
221.91福本 健斗 (4)福島大
321.93上村 康介 (2)福島大
422.27鈴木 龍亮 (3)八戸学大
522.28杉山 響輝 (2)仙台大
622.40菊池 拓哉 (2)東北福大
722.56三浦 侑真 (4)東北学大
842.95軽部 恭矢 (4)山形大

男子 200m 決勝2組(-0.5)

順位記録選手所属
122.56西尾 陸大 (1)東北大
222.70山崎 功韻 (2)八戸学大
322.76武田 一将 (3)弘前大
422.86鈴木 智也 (4)岩手大
522.86三上 隼平 (4)弘前大
DNS八巻 隼人 (M1)東北大
DNS郡司 敦生 (4)仙台大
DNS遠山 結希 (4)岩手大

 

 

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.81中道 一紗 (5)仙台高専広瀬
249.08佐藤 翔哉 (1)東北福大
349.43島倉 直広 (4)福島大
449.62斉藤 宥哉 (2)東北大
549.63奥村 翔 (4)山形大
650.93鈴木 慎太郎 (3)東北学大
751.02中沢 駿介 (4)秋田大
852.82高橋 勇樹 (3)日大東北
955.42嵯峨 主徳 (2)八戸学大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
148.87菊池 拓哉 (2)東北福大
249.42市川 日向 (1)山形大
349.65青木 陽 (2)福島大
449.95三谷 優樹 (2)秋田大
550.21菅野 嗣 (4)東北学大
650.31片桐 大智 (4)東北大
752.33塚田 響 (1)日大東北
854.27畑沢 星臣 (2)弘前大
956.63濱中 希海 (1)八戸学大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.05佐藤 千仁 (3)東北大
249.54菊池 翔哉 (1)仙台大
349.60小橋 圭太 (4)福島大
449.81石田 竜 (3)秋田大
549.89三上 隼平 (4)弘前大
650.48山谷 響 (2)東北福大
753.67小野塚 宏平 (3)山形大
DNS熊谷 和真 (2)八戸学大
DNS千葉 安滋 (1)富士大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.68佐藤 千仁 (3)東北大
248.80市川 日向 (1)山形大
348.96菊池 拓哉 (2)東北福大
449.11菊池 翔哉 (1)仙台大
549.46佐藤 翔哉 (1)東北福大
649.82島倉 直広 (4)福島大
750.04中道 一紗 (5)仙台高専広瀬
850.22小橋 圭太 (4)福島大

男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
149.55三上 隼平 (4)弘前大
249.58青木 陽 (2)福島大
349.95斉藤 宥哉 (2)東北大
450.14奥村 翔 (4)山形大
550.48片桐 大智 (4)東北大
DNS菅野 嗣 (4)東北学大
DNS石田 竜 (3)秋田大
DNS三谷 優樹 (2)秋田大

 

 

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:55.94高谷 龍星 (4)岩手大
21:56.53千葉 琢巳 (3)東北大
31:56.75相馬 健佑 (2)仙台大
41:57.39利根川 輝 (1)福島大
51:58.54池田 丈礼 (4)東北福大
61:58.65大澤 怜旺 (1)秋田大
72:00.92長谷川 貴也 (2)東北学大
82:05.04阿部 豊翠 (5)仙台高専広瀬
92:19.40鈴木 謙伸 (1)山形大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:55.86川又 彰人 (4)福島大
21:57.16谷口 尚大 (M1)東北大
31:58.14成田 智弥 (2)八戸学大
41:59.70下門 弥央 (2)富士大
52:01.94杉本 祐一 (4)岩手大
62:02.79近江 周 (1)山形大
72:12.49熊野 優雅 (1)青森大
82:15.80笹島 正寛 (1)秋田県大
DNS堀内 塁 (1)秋田大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:56.66佐藤 蓮 (3)福島大
21:56.83大沢 地生 (4)八戸学大
31:57.54大塚 光陽 (1)東北大
41:58.78須藤 駿 (3)弘前大
52:02.19足立 拓海 (4)岩手大
62:03.05森 恵太 (2)東北福大
72:03.99五十嵐 友基 (1)秋田大
DNS丹波 優大 (3)山形大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:57.26高谷 龍星 (4)岩手大
21:57.82川又 彰人 (4)福島大
31:58.08佐藤 蓮 (3)福島大
41:58.32千葉 琢巳 (3)東北大
51:58.43大沢 地生 (4)八戸学大
61:58.46谷口 尚大 (M1)東北大
71:58.52相馬 健佑 (2)仙台大
81:59.90利根川 輝 (1)福島大

男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
11:56.90成田 智弥 (2)八戸学大
21:58.99大澤 怜旺 (1)秋田大
31:59.16須藤 駿 (3)弘前大
41:59.29下門 弥央 (2)富士大
52:01.67杉本 祐一 (4)岩手大
62:02.32長谷川 貴也 (2)東北学大
DNF DQ池田 丈礼 (4)東北福大
DNS大塚 光陽 (1)東北大

 

 

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:09.65田島 駿介 (2)山形大
24:10.49米澤 龍星 (4)青森大
34:10.81杉本 祐一 (4)岩手大
44:10.88高橋 和人 (3)山形大
54:11.59菅田 和馬 (3)富士大
64:12.59小山 和人 (4)福島大
74:16.09稲川 亮太 (2)東北大
84:17.75阿部 豊翠 (5)仙台高専広瀬
94:18.86田口 翔 (2)東北福大
104:20.92大澤 新向 (3)東北文教大
114:28.60相馬 朋季 (1)秋田大
124:29.99里深 一心 (2)弘前大
134:30.40舘澤 祐輝 (3)秋田県大
144:35.41山田 有輝也 (4)秋田大
154:58.32清水 数生 (2)日大東北

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:07.28村松 兼志 (M1)東北大
24:07.39天間 冬和 (2)八戸学大
34:08.32谷中田 健太 (4)福島大
44:09.70渡辺 喬介 (2)東北大
54:10.45玉應 希築 (4)仙台大
64:10.76近江 周 (1)山形大
74:14.97土屋 謙臣 (1)東北福大
84:18.08塚村 航大 (1)東北学大
94:18.45渡部 浩弥 (1)秋田県大
104:30.00李 裕弦 (1)東北福大
114:33.60古里 寛之 (4)岩手大
124:34.39熊谷 昌哉 (2)秋田大
134:45.08熊野 優雅 (1)青森大
145:26.10船山 雄太 (1)宮教大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:03.64米澤 龍星 (4)青森大
24:04.33村松 兼志 (M1)東北大
34:06.12高橋 和人 (3)山形大
44:06.38谷中田 健太 (4)福島大
54:07.32田島 駿介 (2)山形大
64:08.07渡辺 喬介 (2)東北大
74:09.67小山 和人 (4)福島大
84:12.68近江 周 (1)山形大
94:12.89菅田 和馬 (3)富士大
104:13.04玉應 希築 (4)仙台大
114:16.87杉本 祐一 (4)岩手大
DNS天間 冬和 (2)八戸学大

 

 

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:44.00坂本 航規 (3)東北学大
215:47.40牧野 雅紘 (4)東北大
315:51.18大石 英貴 (1)福島大
415:55.41石濵 佑真 (1)秋田大
516:02.70黒崎 遥斗 (3)福島大
616:19.22外舘 凌 (3)秋田県大
716:22.09井上 大輝 (3)東北大
816:26.96斉本 岳 (2)東北学大
916:28.24安部 景太 (2)福島大
1016:54.11渡邊 泰幸 (3)東北福大
1117:11.15島岡 恵 (1)富士大
1217:14.15島崎 稜介 (3)秋田県大
1317:21.07野口 貴徳 (4)秋田大
1417:54.39傳野 佑剛 (1)秋田大
1518:45.57里深 一心 (2)弘前大

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:25.47千葉 一天 (4)東北学大
215:33.46馬場 康生 (4)岩手大
315:34.12佐伯 健太 (4)仙台大
415:39.29斎藤 陸杜 (1)東北福大
515:49.05高橋 和人 (3)山形大
615:56.69畠山 駿斗 (4)東北福大
716:05.04間宮 義雅 (1)仙台大
816:06.62菅田 和馬 (3)富士大
916:07.82阿部 佑真 (2)岩手大
1016:28.40吉田 拓郎 (4)岩手大
1116:40.79菊地 彬 (1)仙台大
1216:47.48髙橋 祐稀 (3)山形大
DNF DQ田島 駿介 (2)山形大
DNF DQ田沼 怜 (M1)東北大

 

 

 

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:24.88土屋 謙臣 (1)東北福大
216:39.19五十嵐 匠 (3)山形大
317:26.57桑原 健輔 (3)東北大
417:44.72宮野 芳樹 (4)岩手大
518:01.06福島 康介 (2)東北学大
618:09.02小島 昇 (3)山形大
718:14.04宇野 礼唯 (1)山形大
DNS岩崎 泰平 (2)岩手大

 

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
132:13.17千葉 一天 (4)東北学大
232:14.42佐伯 健太 (4)仙台大
332:40.51原 怜央 (3)岩手大
432:44.52斎藤 陸杜 (1)東北福大
532:55.34髙橋 祐稀 (3)山形大
632:59.13脇田 陽平 (M2)東北大
733:18.19三浦 大樹 (M2)東北大
833:19.98飯田 幹起 (3)山形大
933:21.02坂本 順 (2)東北大
1033:21.57遠藤 翼 (4)仙台大
1133:28.93阿部 佑真 (2)岩手大
1233:38.05石濵 佑真 (1)秋田大
1333:41.14関 尚輝 (1)東北学大
1433:41.72黒崎 遥斗 (3)福島大
1534:00.90斉本 岳 (2)東北学大
1634:23.63吉田 拓郎 (4)岩手大
1734:39.93渡邊 泰幸 (3)東北福大
1835:06.61玉手 佑承 (4)山形大
1935:55.03遠藤 健次 (4)福島大
DQ TB堀塲 崇徳 (M2)秋田大
DNS林 竜生 (3)秋田県大

 

 

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
114.61工藤 洸 (M2)岩手大
214.85齋藤 晃汰 (2)東北大
314.86阿部 龍真 (3)仙台大
414.89相馬 夕輝 (3)仙台大
515.18大平 悠人 (4)岩手大
615.48柏葉 聡太 (1)東北学大
715.80田沢 亮 (4)秋田大
816.10及川 貴史 (4)福島大
917.08伊藤 康生 (2)山形大

男子 110mH 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
114.73中嶋 幸樹 (4)弘前大
214.78太細 龍人 (3)東北学大
314.87長内 孝悦 (4)福島大
415.16高林 大 (1)仙台大
515.99中村 祐貴 (3)東北大
616.10佐藤 豊樹 (2)岩手大
718.10吉城 智央 (5)仙台高専広瀬
DNS鈴木 健大 (M1)東北大

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
114.52工藤 洸 (M2)岩手大
214.74阿部 龍真 (3)仙台大
314.77中嶋 幸樹 (4)弘前大
414.77相馬 夕輝 (3)仙台大
514.82長内 孝悦 (4)福島大
614.82太細 龍人 (3)東北学大
714.83齋藤 晃汰 (2)東北大
815.25高林 大 (1)仙台大

 

 

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
153.39加地 拓弥 (M1)東北大
253.96小橋 圭太 (4)福島大
356.13加賀 詩音 (3)岩手大
457.08佐藤 友紀 (4)八戸学大
557.25伊藤 康生 (2)山形大
659.11髙橋 真優 (2)秋田大
71:01.52石田 紳太郎 (3)東北学大

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
153.41一條 美竜夢 (2)東北福大
254.44中道 一紗 (5)仙台高専広瀬
354.94小林 瞬 (2)仙台大
455.38二ノ神 遼 (4)東北大
555.53國井 太陽 (3)山形大
657.12田沢 亮 (4)秋田大
758.81奈良 大和 (2)東北学大

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
153.74青木 陽 (2)福島大
253.79佐藤 優斗 (5)福島高専
354.63安田 脩人 (1)仙台大
455.37青木 章馬 (4)山形大
555.77柏葉 聡太 (1)東北学大
656.45岡田 幹太 (2)東北大
71:02.75船木 開斗 (2)秋田大
DNF山口 修平 (3)岩手大

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
152.17一條 美竜夢 (2)東北福大
253.04中道 一紗 (5)仙台高専広瀬
353.15佐藤 優斗 (5)福島高専
453.44小橋 圭太 (4)福島大
553.63青木 陽 (2)福島大
653.95加地 拓弥 (M1)東北大
755.60安田 脩人 (1)仙台大
856.86小林 瞬 (2)仙台大

男子 400mH 決勝2組

順位記録選手所属
156.00二ノ神 遼 (4)東北大
256.70柏葉 聡太 (1)東北学大
356.83佐藤 友紀 (4)八戸学大
457.14岡田 幹太 (2)東北大
557.29田沢 亮 (4)秋田大
657.72國井 太陽 (3)山形大
759.13加賀 詩音 (3)岩手大
DNS青木 章馬 (4)山形大

 

 

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
19:49.83中村 舜 (3)東北福大
210:03.60古山 慧斗 (4)東北福大
310:10.58前川 弘樹 (3)東北学大
410:18.24武田 瑞樹 (2)東北文教大
510:22.72八鍬 佳紀 (3)東北大
610:42.71臼井 駿斗 (M1)東北大
710:43.06相馬 朋季 (1)秋田大
810:54.93大澤 新向 (3)東北文教大
910:57.66児玉 健太 (3)東北大
1010:57.68佐藤 覚斗 (1)山形大
1111:08.87三浦 稜馬 (1)富士大
1211:16.55横田 優志 (1)東北学大
DNS栗田 滉大 (1)秋田大

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
19:29.94馬場 康生 (4)岩手大
29:32.55坂本 航規 (3)東北学大
39:42.22吉川 幸汰 (4)岩手大
49:52.18米澤 龍星 (4)青森大
59:52.66安部 景太 (2)福島大
69:57.69大石 英貴 (1)福島大
79:59.23松原 慎也 (5)山形大
810:05.75小山 和人 (4)福島大
910:17.19目黒 光樹 (5)福島高専
1010:22.69伊藤 玄 (3)岩手大
1110:24.94牛木 駿汰 (1)宮教大
1211:17.15清水 数生 (2)日大東北
DNS伊藤 拓真 (1)山形大

 

 

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
146:42.40芳賀 崇人 (1)岩手大
247:45.54宮森 裕太 (4)東北福大
347:51.66梶 光太朗 (2)岩手大
449:40.03井上 大樹 (3)山形大
550:00.25神原 純也 (4)福島大
650:22.14山田 和彦 (2)東北学大
750:24.23石川 琢馬 (1)岩手大
851:38.57髙橋 広夢 (2)東北学大
DQ K1大内 奎吾 (3)東北福大

 

 

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
140.85岩田 健太郎 (2)
軽部 恭矢 (4)
伊藤 輝 (4)
市川 日向 (1)
山形大
241.16對馬 拓朗 (3)
上村 康介 (2)
島倉 直広 (4)
福本 健斗 (4)
福島大
341.25阿部 龍真 (3)
岩田 和樹 (3)
杉山 響輝 (2)
樋口 泰誠 (3)
仙台大
441.25熊谷 龍之介 (2)
出口 颯真 (4)
大久保 直樹 (3)
田近 寛太 (4)
秋田大
541.48高橋 和真 (1)
菊池 拓哉 (2)
佐藤 瑠生樹 (1)
對島 丈一郎 (1)
東北福大
641.52佐藤 彰賢 (3)
遠山 結希 (4)
鈴木 智也 (4)
藤澤 瑠唯 (1)
岩手大
742.43武田 一将 (3)
中嶋 幸樹 (4)
芦田 晴斗 (3)
三上 隼平 (4)
弘前大
DQ R1-3玉熊 紘己 (4)
遠藤 碧 (2)
遠藤 拓摩 (1)
橋本 倫 (1)
東北学大

 

 

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:17.43佐藤 翔哉 (1)
菊地 悠平 (2)
山谷 響 (2)
一條 美竜夢 (2)
東北福大
23:17.53島倉 直広 (4)
佐々木 渉 (2)
青木 陽 (2)
川又 彰人 (4)
福島大
33:17.80中沢 駿介 (4)
石田 竜 (3)
堀内 塁 (1)
三谷 優樹 (2)
秋田大
43:18.43元木 流星 (1)
市川 日向 (1)
青木 章馬 (4)
奥村 翔 (4)
山形大
53:20.77山口 修平 (3)
工藤 洸 (M2)
細川 颯太 (3)
刈谷 春樹 (4)
岩手大

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:15.23高沢 一希 (4)
島抜 歩夢 (3)
佐々木 優里 (1)
菊池 翔哉 (1)
仙台大
23:18.59鈴木 龍亮 (3)
成田 智弥 (2)
賀美 正剛 (1)
大沢 地生 (4)
八戸学院
33:18.61斉藤 宥哉 (2)
西尾 陸大 (1)
片桐 大智 (4)
加地 拓弥 (M1)
東北大
43:21.68中嶋 幸樹 (4)
三上 隼平 (4)
武田 一将 (3)
須藤 駿 (3)
弘前大
53:21.68鈴木 慎太郎 (3)
橋本 倫 (1)
遠藤 拓摩 (1)
遠藤 碧 (2)
東北学大

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:16.11佐藤 翔哉 (1)
一條 美竜夢 (2)
山谷 響 (2)
菊池 拓哉 (2)
東北福大
23:16.93小橋 圭太 (4)
島倉 直広 (4)
青木 陽 (2)
川又 彰人 (4)
福島大
33:17.57中沢 駿介 (4)
石田 竜 (3)
堀内 塁 (1)
三谷 優樹 (2)
秋田大
43:18.46斉藤 宥哉 (2)
八巻 隼人 (M1)
片桐 大智 (4)
佐藤 千仁 (3)
東北大
53:19.45刈谷 春樹 (4)
細川 颯太 (3)
藤澤 瑠唯 (1)
高谷 龍星 (4)
岩手大
63:19.49元木 流星 (1)
奥村 翔 (4)
伊藤 輝 (4)
市川 日向 (1)
山形大
73:20.38灰玉平 侑吾 (1)
鈴木 龍亮 (3)
奥口 遥史 (4)
大沢 地生 (4)
八戸学院
DQ T3高沢 一希 (4)
島抜 歩夢 (3)
佐々木 優里 (1)
菊池 翔哉 (1)
仙台大

 

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m00矢作 大輔 (3)山形大
21m95菊田 亮 (4)東北学大
21m95金澤 蒼依 (2)弘前大
41m95福田 壮佑 (3)東北工大
51m95伊藤 正樹 (2)富士大
51m95大西 颯 (3)岩手大
71m90熊谷 歩希 (1)岩手大
81m90佐藤 駿 (4)山形大
91m85大石 慧 (3)仙台大
101m80寿 優一 (4)東北学大
111m75髙橋 潤 (M1)東北大
121m75鈴木 圭介 (M2)東北大
NM嶋崎 雄飛 (2)東北大

 

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m85刈谷 春樹 (4)岩手大
24m80宮内 敦史 (3)仙台大
34m80松本 英紳 (2)秋田大
44m80細川 颯太 (3)岩手大
54m60平原 蒼汰 (1)福島大
64m40佐藤 聖哉 (1)仙台大
74m40小泉 宗士 (1)福島大
84m20松本 空大 (3)岩手大
94m00赤星 栄治 (M1)東北大
103m60佐藤 陸斗 (2)東北大
NM佐藤 豊 (3)東北学大
NM髙橋 裕大 (2)秋田大
NM板井 赳磨 (3)福島大

 

 

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m18 +1.0佐々木 元哉 (4)岩手大
27m11 +0.8田崎 智哉 (3)仙台大
37m03 +1.1芦野 純哉 (4)福島大
46m96 -0.5小山 哲哉 (3)東北福大
56m86 +1.0野田 大聖 (4)東北福大
66m80 +0.8小野垣 蒼太 (1)東北福大
76m80 +1.7齊藤 壮志 (2)秋田大
86m77 -0.4本田 龍之神 (3)仙台大
96m68 +1.1芦田 晴斗 (3)弘前大
106m62 +1.2髙橋 泰雅 (4)東北学大
116m60 -0.1箭内 翔吾 (4)東北学大
126m59 +0.8灰玉平 侑吾 (1)八戸学大
136m52 +2.0西川 亜連 (3)東北大
146m47 -0.1横山 北岳 (1)秋田大
156m39 +0.5千葉 晃誠 (2)福島大
166m32 +1.0大谷 航平 (2)東北大
176m30 +2.4長尾 遼 (1)山形大
186m29 -0.2鈴木 碩通 (4)東北大
196m19 -0.5佐藤 理玖 (4)日大東北
206m17 +0.0上野 翔大空 (1)山形大
216m15 +0.0中田 誠乃輔 (2)東北学大
225m67 -0.1齋藤 心護 (3)山形大
235m66 +0.4佐々木 翔 (2)秋田大
245m55 +0.3小野 舜貴 (2)岩手大
NM飯田 亮 (2)八戸学大
DNS田鎖 亘 (4)岩手大
DNS奥口 遥史 (4)八戸学大

 

 

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115m26 +0.4對馬 勇斗 (4)仙台大
214m66 +2.7高林 大 (1)仙台大
314m54 +0.7成田 輝久 (3)八戸学大
414m31 +0.5田鎖 亘 (4)岩手大
514m31 +2.8芦野 純哉 (4)福島大
614m27 +1.3箭内 翔吾 (4)東北学大
713m88 +0.8大木島 壮 (3)東北大
813m64 -0.3千葉 晃誠 (2)福島大
913m61 -1.3小野垣 蒼太 (1)東北福大
1013m60 +0.3大谷 航平 (2)東北大
1113m53 +0.5田口 雅大 (1)福島大
1213m37 +1.7芦田 晴斗 (3)弘前大
1313m05 +1.1柏木 俊希 (2)東北大
1413m01 -0.4中田 誠乃輔 (2)東北学大
1513m00 +0.6小山 哲哉 (3)東北福大
1612m83 -0.8土田 訓徳 (3)秋田大
1712m82 +1.9坂田 捺哉 (1)秋田大
1812m64 +0.9大森 竣也 (3)日大東北
1912m46 -0.9玉熊 紘己 (4)東北学大
DNS髙橋 裕大 (2)秋田大

 

 

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113m88瀬川 康介 (3)八戸学大
212m49千田 凌 (4)富士大
311m99菊池 亮 (2)八戸学大
411m90三田地 駿太郎 (1)岩手大
58m74矢吹 凜太郎 (2)東北学大

 

 

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
140m41齋 大輝 (3)仙台大
240m23東田 貴仁 (3)仙台大
339m90菊池 亮 (2)八戸学大
437m84八巻 梧 (3)仙台大
535m33赤塚 広大 (3)岩手大
627m49矢吹 凜太郎 (2)東北学大

 

 

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
145m34後藤 紘紀 (2)仙台大
244m64田村 恵太郎 (4)弘前大
344m60佐藤 稜 (2)仙台大

 

 

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
166m17大沼 航弥 (4)東北学大
259m23工藤 璃桜 (3)仙台大
355m64根本 大輝 (2)東北大
454m44竹田 健人 (2)山形大
550m39舘 省吾 (4)東北福大
648m69齊藤 恵 (2)秋田大
747m43佐藤 颯真 (1)山形大
842m85小山内 達矢 (2)秋田大
942m48皆川 泰成 (1)秋田大

 

 

 

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
111.25 (806)清水嶋 優平 (3)仙台大
211.46 (761)茂木 世界斗 (3)秋田大
311.65 (721)久慈 悠太 (4)仙台大
412.06 (639)棟方 智海 (3)八戸学大
DNS高屋 涼成 (2)八戸学大

男子 十種100m 決勝2組(-0.2)

順位記録選手所属
110.92 (878)髙橋 賢斗 (4)東北学大
211.15 (827)安田 直輝 (4)山形大
311.41 (771)小原 翔矢 (3)東北学大
411.55 (742)櫻小路 蒼汰 (3)仙台大
512.39 (576)山崎 拓朗 (2)秋田大
DNS松本 英紳 (2)秋田大

 

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m80 +1.5 (767)清水嶋 優平 (3)仙台大
26m71 +0.1 (746)髙橋 賢斗 (4)東北学大
36m60 +1.8 (720)小原 翔矢 (3)東北学大
46m51 +0.1 (700)茂木 世界斗 (3)秋田大
56m50 +0.8 (697)久慈 悠太 (4)仙台大
66m48 +0.7 (693)安田 直輝 (4)山形大
75m82 +2.7 (548)櫻小路 蒼汰 (3)仙台大
85m20 +0.9 (421)棟方 智海 (3)八戸学大
95m13 +2.7 (407)山崎 拓朗 (2)秋田大
DNS高屋 涼成 (2)八戸学大
DNS松本 英紳 (2)秋田大

 

男子 十種砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 十種砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m53 (518)久慈 悠太 (4)仙台大
210m53 (518)髙橋 賢斗 (4)東北学大
39m97 (484)櫻小路 蒼汰 (3)仙台大
49m62 (463)清水嶋 優平 (3)仙台大
58m88 (419)茂木 世界斗 (3)秋田大
68m71 (408)安田 直輝 (4)山形大
78m49 (395)小原 翔矢 (3)東北学大
88m09 (372)棟方 智海 (3)八戸学大
97m71 (349)山崎 拓朗 (2)秋田大
DNS松本 英紳 (2)秋田大
DNS高屋 涼成 (2)八戸学大

 

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m89 (705)小原 翔矢 (3)東北学大
21m83 (653)清水嶋 優平 (3)仙台大
31m80 (627)髙橋 賢斗 (4)東北学大
31m80 (627)茂木 世界斗 (3)秋田大
51m75 (585)安田 直輝 (4)山形大
61m50 (389)山崎 拓朗 (2)秋田大
71m50 r (389)櫻小路 蒼汰 (3)仙台大
81m50 (389)棟方 智海 (3)八戸学大
NM (0)久慈 悠太 (4)仙台大
DNS高屋 涼成 (2)八戸学大
DNS松本 英紳 (2)秋田大

 

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.31 (800)髙橋 賢斗 (4)東北学大
251.37 (753)清水嶋 優平 (3)仙台大
354.15 (633)茂木 世界斗 (3)秋田大
DNS松本 英紳 (2)秋田大
DNS高屋 涼成 (2)八戸学大

男子 十種400m 決勝2組

順位記録選手所属
149.83 (822)安田 直輝 (4)山形大
250.98 (770)久慈 悠太 (4)仙台大
352.96 (683)櫻小路 蒼汰 (3)仙台大
453.62 (655)小原 翔矢 (3)東北学大
555.81 (567)棟方 智海 (3)八戸学大
657.94 (486)山崎 拓朗 (2)秋田大

 

男子 十種110mH(1.067m) 決勝

男子 十種110mH(1.067m) 決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
116.49 (679)清水嶋 優平 (3)仙台大
216.88 (637)久慈 悠太 (4)仙台大
316.90 (635)小原 翔矢 (3)東北学大
DNS高屋 涼成 (2)八戸学大
DNS松本 英紳 (2)秋田大

男子 十種110mH(1.067m) 決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
115.40 (802)髙橋 賢斗 (4)東北学大
217.10 (614)茂木 世界斗 (3)秋田大
320.46 (314)山崎 拓朗 (2)秋田大
420.97 (277)棟方 智海 (3)八戸学大
DNF DQ (0)安田 直輝 (4)山形大
DNS櫻小路 蒼汰 (3)仙台大

 

男子 十種円盤投(2.000kg) 決勝

男子 十種円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
129m07 (446)棟方 智海 (3)八戸学大
227m64 (418)髙橋 賢斗 (4)東北学大
325m97 (386)小原 翔矢 (3)東北学大
425m17 (370)久慈 悠太 (4)仙台大
525m03 (368)清水嶋 優平 (3)仙台大
621m83 (307)茂木 世界斗 (3)秋田大
720m64 (284)山崎 拓朗 (2)秋田大
NM (0)安田 直輝 (4)山形大
DNS松本 英紳 (2)秋田大
DNS櫻小路 蒼汰 (3)仙台大
DNS高屋 涼成 (2)八戸学大

 

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m80 (562)久慈 悠太 (4)仙台大
23m40 (457)棟方 智海 (3)八戸学大
33m30 (431)清水嶋 優平 (3)仙台大
42m90 (333)小原 翔矢 (3)東北学大
52m70 (286)茂木 世界斗 (3)秋田大
52m70 (286)髙橋 賢斗 (4)東北学大
72m50 (242)山崎 拓朗 (2)秋田大
DNS高屋 涼成 (2)八戸学大
DNS櫻小路 蒼汰 (3)仙台大
DNS安田 直輝 (4)山形大
DNS松本 英紳 (2)秋田大

 

男子 十種やり投(800g) 決勝

男子 十種やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
150m33 (593)髙橋 賢斗 (4)東北学大
250m02 (589)清水嶋 優平 (3)仙台大
348m30 (563)久慈 悠太 (4)仙台大
447m24 (548)棟方 智海 (3)八戸学大
544m71 (511)小原 翔矢 (3)東北学大
637m58 (407)茂木 世界斗 (3)秋田大
736m91 (398)山崎 拓朗 (2)秋田大
DNS安田 直輝 (4)山形大
DNS松本 英紳 (2)秋田大
DNS櫻小路 蒼汰 (3)仙台大
DNS高屋 涼成 (2)八戸学大

 

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:57.83 (572)山崎 拓朗 (2)秋田大
24:58.26 (570)茂木 世界斗 (3)秋田大
35:05.57 (528)清水嶋 優平 (3)仙台大
45:06.57 (522)髙橋 賢斗 (4)東北学大
55:11.32 (496)棟方 智海 (3)八戸学大
65:12.16 (492)小原 翔矢 (3)東北学大
DNF (0)久慈 悠太 (4)仙台大

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
16190髙橋 賢斗 (4)東北学大
26037清水嶋 優平 (3)仙台大
35603小原 翔矢 (3)東北学大
45324茂木 世界斗 (3)秋田大
54838久慈 悠太 (4)仙台大
64612棟方 智海 (3)八戸学大
74017山崎 拓朗 (2)秋田大
DNS高屋 涼成 (2)八戸学大
DNF安田 直輝 (4)山形大
DNF櫻小路 蒼汰 (3)仙台大

 

 

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
112.39岡田 悠 (2)山形大
212.48茨木 凜 (3)福島大
312.81加藤 璃里香 (1)福島大
412.99渡邉 陽菜 (2)仙台大
513.00菅原 璃々花 (3)八戸学大
613.26櫻井 夏美 (2)八戸学大
713.26大島 和佳奈 (2)秋田大
813.46三浦 佑月 (1)東北学大
913.56千田 真理恵 (2)弘前大

女子 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
112.42原 伶奈 (2)山形大
212.50藤野 夢 (1)福島大
312.53丸山 瀬奈 (4)八戸学大
412.56野木 玲那 (2)郡山女子大
512.92村松 梨々香 (1)東北学大
613.35小野 真雪 (2)秋田大
713.67吉澤 明日奏 (1)秋田大
813.98石川 百杜巴 (2)富士大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
112.11岡田 悠 (2)山形大
212.20藤野 夢 (1)福島大
312.22原 伶奈 (2)山形大
412.24茨木 凜 (3)福島大
512.28野木 玲那 (2)郡山女子大
612.43加藤 璃里香 (1)福島大
712.50丸山 瀬奈 (4)八戸学大
812.77村松 梨々香 (1)東北学大

 

 

 

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
113.30津谷 環奈 (1)秋田大
214.08木澤 理子 (4)秋田大
OP13.84石寺 咲月 (1)福島大

 

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
125.68原 伶奈 (2)山形大
226.05野木 玲那 (2)郡山女子大
326.19奥山 小冬 (2)福島大
426.38菅原 璃々花 (3)八戸学大
526.74佐々木 優衣 (3)山形大
627.01大島 和佳奈 (2)秋田大
727.09宇都宮 あいり (4)仙台大

女子 200m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
126.01岡田 悠 (2)山形大
226.01藤野 夢 (1)福島大
326.25丸山 瀬奈 (4)八戸学大
426.47寺原 佳澄 (1)福島大
528.13吉澤 明日奏 (1)秋田大
DNS渡邉 陽菜 (2)仙台大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
125.23藤野 夢 (1)福島大
225.24原 伶奈 (2)山形大
325.53野木 玲那 (2)郡山女子大
425.84岡田 悠 (2)山形大
525.90菅原 璃々花 (3)八戸学大
625.94丸山 瀬奈 (4)八戸学大
726.13奥山 小冬 (2)福島大
826.50寺原 佳澄 (1)福島大

 

 

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.18中村 美宇 (4)福島大
257.03上村 未来 (2)福島大
357.77寺原 佳澄 (1)福島大
457.81菅田 理乃 (1)東北大
51:00.65札 彩乃 (3)東北学大
61:02.20佐藤 悠里 (2)山形大
71:06.28三橋 実侑 (1)八戸学大

 

 

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:10.69中村 美宇 (4)福島大
22:16.03八幡 紗彩 (3)仙台大
32:16.40林 千尋 (2)福島大
42:20.13菅原 有咲 (3)東北学大
52:23.85明石 伊生 (5)山形大
62:24.97齋藤 ひなた (2)福島大
72:32.74三橋 実侑 (1)八戸学大
82:34.90石井 明里 (2)東北福大
DNSFOX真島 新菜 (2)石専大

 

 

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:35.30金澤 佳子 (3)東北福大
24:38.67小松 莉菜 (3)東北福大
34:53.69佐藤 亜海 (3)石専大
44:53.72八鍬 奈央 (4)東北福大
54:55.00齋藤 ひなた (2)福島大
64:58.25谷口 亜実 (1)福島大
75:06.38阿部 柚佳 (3)東北大
85:13.20大友 万杏子 (1)福島大
95:37.67小原 愛里紗 (2)岩手大
105:58.20小山 麻妃 (2)東北大
DNSFOX真島 新菜 (2)石専大
DNS長谷川 日菜 (2)石専大

 

 

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
117:11.83金澤 佳子 (3)東北福大
217:33.77矢内 楓恋 (1)東北福大
317:42.28戸澤 愛織 (3)石専大
418:02.24柴田 梨花 (1)東北福大
518:21.70三上 爽子 (M2)弘前大
619:18.99長岡 梨乃 (1)石専大
719:42.98小林 瑞季 (3)岩手大
819:45.26大友 万杏子 (1)福島大
919:59.51扇子 美和 (3)岩手大
1020:29.29太田 泉 (2)弘前大
1121:57.54海上 晴香 (2)岩手大
OP18:16.80梅村 光理 (2)東北福大
DNS齋藤 凜 (3)石専大

 

 

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
136:25.45田中 杏梨 (4)東北福大
237:09.99戸澤 愛織 (3)石専大
337:35.52千葉 彩有花 (4)石専大
438:13.46三上 爽子 (M2)弘前大
540:29.52伊藤 千尋 (1)石専大
642:45.63太田 泉 (2)弘前大

 

 

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
114.27及川 優花 (3)仙台大
214.71茨木 凜 (3)福島大
314.91吉田 晴夏 (3)仙台大
414.93坂本 るみ (4)福島大
516.14白銀 柚希 (3)八戸学大
617.30工藤 舞子 (1)秋田大
717.55石川 百杜巴 (2)富士大
DNS大城 楓奈 (4)山形大

女子 100mH 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
114.37阪 希望 (2)山形大
214.42深澤 奈々 (3)仙台大
314.80髙橋 夢華 (1)山形大
415.16小林 茜 (M1)福島大
516.00小野 未貴 (1)岩手大
616.07西本 さくら (3)秋田大
716.67小野 真雪 (2)秋田大

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
114.03及川 優花 (3)仙台大
214.36阪 希望 (2)山形大
314.49茨木 凜 (3)福島大
414.66深澤 奈々 (3)仙台大
514.68吉田 晴夏 (3)仙台大
614.71髙橋 夢華 (1)山形大
714.91坂本 るみ (4)福島大
815.15小林 茜 (M1)福島大

 

 

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:00.44上村 未来 (2)福島大
21:01.45坂本 るみ (4)福島大
31:01.77阪 希望 (2)山形大
41:03.90相澤 七稀 (2)仙台大
51:04.15小林 茜 (M1)福島大
61:06.57白銀 柚希 (3)八戸学大
71:07.45遠藤 彩夏 (2)仙台大
81:08.91柄澤 菜々美 (M1)東北大
DNS大城 楓奈 (4)山形大

 

 

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
111:10.68長山 優愛 (2)東北福大
211:24.11千葉 彩有花 (4)石専大
311:41.98須貝 美齢 (4)山形大

 

 

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
157:01.85掃部 春菜 (2)岩手大
21:01:51.83猪内 優花子 (1)岩手大

 

 

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.60原 伶奈 (2)
岡田 悠 (2)
佐々木 優衣 (3)
阪 希望 (2)
山形大
248.74本田 姫星 (1)
及川 優花 (3)
渡邉 陽菜 (2)
徳田 侑奈 (1)
仙台大
350.14札 彩乃 (3)
三浦 佑月 (1)
菅原 有咲 (3)
村松 梨々香 (1)
東北学大
451.62小野 真雪 (2)
大島 和佳奈 (2)
西本 さくら (3)
津谷 環奈 (1)
秋田大
552.46柄澤 菜々美 (M1)
伊藤 未空 (2)
菅田 理乃 (1)
村尾 愛乃 (1)
東北大
DQ R1-2茨木 凜 (3)
加藤 璃里香 (1)
藤野 夢 (1)
髙橋 瑞希 (4)
福島大
DNS


八戸学院

 

 

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:49.55寺原 佳澄 (1)
上村 未来 (2)
奥山 小冬 (2)
中村 美宇 (4)
福島大
23:58.87相澤 七稀 (2)
宇都宮 あいり (4)
遠藤 彩夏 (2)
八幡 紗彩 (3)
仙台大
34:09.64佐藤 悠里 (2)
原 伶奈 (2)
岡田 悠 (2)
阪 希望 (2)
山形大
44:20.30小川 明音 (4)
伊藤 未空 (2)
村尾 愛乃 (1)
柄澤 菜々美 (M1)
東北大
54:45.66吉澤 明日奏 (1)
津谷 環奈 (1)
佐藤 花穂 (1)
工藤 舞子 (1)
秋田大
DNS


八戸学院

 

 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m60武田 萌伽 (4)山形大
21m60赤川 舞 (3)岩手大
31m60今野 萌香 (4)岩手大
41m55萬 美結 (4)岩手大
51m50北舘 愛莉 (2)東北学大
61m45澤田 歩波 (1)弘前大
61m45川澄 優衣 (3)福島大
61m45佐藤 花穂 (1)秋田大
91m45岡村 智優 (3)八戸学大
NM大野 花凜 (2)弘前大

 

 

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m70 =TUR NGR杉沼 凜穂 (2)山形大
23m20伊藤 亜美沙 (3)仙台大
23m20川澄 優衣 (3)福島大
43m00大野 花凜 (2)弘前大
52m90三浦 真衣佳 (2)仙台大
62m60佐藤 葵衣 (1)仙台大

 

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m93 +0.0髙橋 瑞希 (4)福島大
25m66 -0.6佐々木 夢奈 (3)福島大
35m59 -0.5吉田 明星 (4)仙台大
45m49 -0.2本田 姫星 (1)仙台大
55m30 +0.9都築 純美加 (3)東北学大
65m16 +0.8佐藤 叶 (2)仙台大
75m10 +1.2津谷 環奈 (1)秋田大
85m03 +0.6秋田 萌花 (1)岩手大
94m99 +0.1伊藤 未空 (2)東北大
104m95 +0.6吉村 衣未 (4)福島大
114m86 +1.7木澤 理子 (4)秋田大
124m84 +0.4高橋 礼寧 (1)八戸学大
134m82 +0.4島村 真未 (2)東北学大
144m47 +1.2村尾 愛乃 (1)東北大
154m25 +1.3佐藤 花穂 (1)秋田大

 

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112m25 +0.5佐々木 夢奈 (3)福島大
211m96 +1.3吉田 明星 (4)仙台大
311m76 -0.4髙橋 瑞希 (4)福島大
411m26 +2.2都築 純美加 (3)東北学大
511m15 -0.6佐藤 七海 (4)仙台大
610m89 +0.5白銀 柚希 (3)八戸学大
710m86 +2.7直川 京香 (2)八戸学大
810m51 -0.5津谷 環奈 (1)秋田大
910m29 +1.9島村 真未 (2)東北学大
1010m26 +2.4高橋 礼寧 (1)八戸学大
119m90 +1.5吉村 衣未 (4)福島大
129m34 +0.1佐藤 花穂 (1)秋田大

 

 

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112m02佐藤 はるか (3)仙台大
211m09木幡 遥香 (1)福島大
310m62畠山 千果 (3)東北大
410m37田近 嵯季 (1)仙台大
59m95北田 ひなた (2)八戸学大
68m30杉山 沙巴羅 (4)福島大
77m95奥瀬 由南 (4)山形大
87m74藤石 紗瑛子 (2)福島大
97m59芦立 美春 (2)東北大

 

 

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
140m47大内 世捺 (1)仙台大
233m97田近 嵯季 (1)仙台大
331m42畠山 千果 (3)東北大
431m24髙橋 優奈 (2)東北学大
528m59濱端 うらら (1)仙台大
624m76奥瀬 由南 (4)山形大
724m72鈴木 悠華 (3)東北生文大
823m76木幡 遥香 (1)福島大
919m57杉山 沙巴羅 (4)福島大
1016m18星 佳奈 (3)福島大
DNS北田 ひなた (2)八戸学大

 

 

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
143m43佐藤 はるか (3)仙台大
238m58小岩 真維 (1)仙台大
337m42髙橋 優奈 (2)東北学大
435m22鈴木 悠華 (3)東北生文大
530m13奥瀬 由南 (4)山形大

 

 

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
147m97星 佳奈 (3)福島大
246m99杉山 沙巴羅 (4)福島大
343m59礒 千裕 (2)仙台大
441m09田谷 心音 (1)青森大
531m37名取 詩織 (4)仙台大
626m59藤石 紗瑛子 (2)福島大
726m14高橋 実佑 (1)秋田大

 

 

 

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
114.40 (923)深澤 奈々 (3)仙台大
215.55 (770)今野 萌香 (4)岩手大
316.06 (707)小野寺 涼 (2)仙台大
416.26 (683)鹿柴 杏香 (3)仙台大
516.40 (666)西本 さくら (3)秋田大
616.95 (602)小野 真雪 (2)秋田大
717.27 (566)工藤 舞子 (1)秋田大
819.30 (363)工藤 綸 (3)八戸学大

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m59 (724)今野 萌香 (4)岩手大
21m56 (689)鹿柴 杏香 (3)仙台大
31m45 (566)深澤 奈々 (3)仙台大
41m45 (566)西本 さくら (3)秋田大
51m40 (512)小野寺 涼 (2)仙台大
61m25 (359)工藤 舞子 (1)秋田大
NM (0)工藤 綸 (3)八戸学大
DNS小野 真雪 (2)秋田大

 

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
18m98 (463)鹿柴 杏香 (3)仙台大
28m67 (443)深澤 奈々 (3)仙台大
38m20 (412)小野寺 涼 (2)仙台大
48m05 (403)今野 萌香 (4)岩手大
56m25 (287)工藤 舞子 (1)秋田大
66m06 (275)工藤 綸 (3)八戸学大
76m03 (273)西本 さくら (3)秋田大
DNS小野 真雪 (2)秋田大

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
126.74 (734)深澤 奈々 (3)仙台大
227.22 (694)鹿柴 杏香 (3)仙台大
327.56 (666)工藤 綸 (3)八戸学大
427.68 (656)今野 萌香 (4)岩手大
530.06 (478)西本 さくら (3)秋田大
630.27 (463)工藤 舞子 (1)秋田大
DNS小野 真雪 (2)秋田大
DNS小野寺 涼 (2)仙台大

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m29 +1.6 (640)鹿柴 杏香 (3)仙台大
25m23 +1.7 (623)深澤 奈々 (3)仙台大
35m14 +0.0 (598)今野 萌香 (4)岩手大
44m79 +0.8 (503)工藤 綸 (3)八戸学大
54m40 +0.5 (403)工藤 舞子 (1)秋田大
DNS小野 真雪 (2)秋田大
DNS西本 さくら (3)秋田大
DNS小野寺 涼 (2)仙台大

 

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
129m80 (473)今野 萌香 (4)岩手大
225m89 (399)深澤 奈々 (3)仙台大
325m72 (396)鹿柴 杏香 (3)仙台大
416m69 (228)工藤 綸 (3)八戸学大
513m84 (175)工藤 舞子 (1)秋田大
DNS小野 真雪 (2)秋田大
DNS小野寺 涼 (2)仙台大
DNS西本 さくら (3)秋田大

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:30.63 (685)今野 萌香 (4)岩手大
22:35.25 (629)鹿柴 杏香 (3)仙台大
32:37.35 (604)深澤 奈々 (3)仙台大
42:44.07 (527)工藤 綸 (3)八戸学大
53:08.37 (291)工藤 舞子 (1)秋田大

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14309今野 萌香 (4)岩手大
24292深澤 奈々 (3)仙台大
34194鹿柴 杏香 (3)仙台大
42562工藤 綸 (3)八戸学大
52544工藤 舞子 (1)秋田大
DNF西本 さくら (3)秋田大
DNF小野 真雪 (2)秋田大
DNF小野寺 涼 (2)仙台大

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました