【東北インカレ陸上競技 2019年5月17~19日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 東北学生陸上競技対校選手権大会
The 72nd Inter-Collegiate Track & Field Championships of Tohoku
(2019年5月17日~19日)

画像

第72回 東北学生陸上競技対校選手権大会 (東北インカレ陸上) が2019年5月17日 (金) ~ 19日 (日) の3日間、宮城県総合運動公園ひとめぼれスタジアム宮城で開催されます。ここでは、東北インカレ陸上競技 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2019        
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2019 東北インカレ陸上競技 結果・速報

参考

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.85 津田 庸兵(3) 東北学大 宮城
2 11.00 佐藤 皇史郎(3) 福島大 宮城
3 11.14 白鳥 海知(5) 東北大 宮城
4 11.25 柳 晋登(M2) 秋田大 秋田
5 11.26 下山 誉人(2) 八戸学大 青森
6 11.30 菅 凌也(4) 岩手大 岩手
7 12.02 武田一将(1) 弘前大 青森
8 13.64 鶴井 皓大(2) 日大東北 福島

男子 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.82 鹿野 剣之介(M2) 仙台大 宮城
2 10.86 伊藤 輝(2) 山形大 山形
3 11.01 高橋 陽向(3) 東北福大 岩手
4 11.09 出口 颯真(2) 秋田大 秋田
5 11.35 鈴木 智也(2) 岩手大 茨城
6 11.51 花田 照弥(1) 青森大 青森
7 12.34 渡邊 裕彰(2) 宮教大 宮城
8 12.56 稲村 英至(3) 福島医大 福島

男子 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.86 芦田 周平(3) 東北大 東京
2 10.96 今 颯也(4) 東北学大 青森
3 11.17 軽部 恭矢(2) 山形大 山形
4 11.21 寺下 諒(4) 宮教大 青森
5 11.44 對馬 拓朗(1) 福島大 青森
6 11.78 関口雄介(M1) 弘前大 青森
7 12.07 菊池 泰我(2) 富士大 岩手
8 12.34 長内 知大(3) 青森大 青森

男子 100m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.09 眞野 竜伍(2) 仙台大 宮城
2 11.13 荒 優(1) 東北福大 宮城
3 11.24 瀬田 博貴(5) 山形大 山形
4 11.80 成田 聖也(3) 八戸学大 青森
5 11.81 有馬 大樹(3) 宮教大 秋田
6 11.82 鎌田 将太朗(1) 富士大 岩手
DNS 福本 健斗(2) 福島大 栃木

男子 100m 予選5組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.70 熊谷 慎太(4) 東北学大 福島
2 10.83 大上 直起(2) 仙台大 岩手
3 11.00 藤井 佳祐(M2) 東北大 神奈川
4 11.61 池田 智也(4) 八戸学大 青森
5 11.78 茂木 世界斗(1) 秋田大 秋田
6 11.92 三浦 広誉(3) 青森大 青森
DNS 西村 昇悟(3) 岩手大 岩手

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.82 熊谷 慎太(4) 東北学大 福島
2 10.96 大上 直起(2) 仙台大 岩手
3 10.98 伊藤 輝(2) 山形大 山形
4 11.20 高橋 陽向(3) 東北福大 岩手
5 11.22 白鳥 海知(5) 東北大 宮城
6 11.59 對馬 拓朗(1) 福島大学 青森
7 11.74 池田 智也(4) 八戸学大 青森
8 12.15 柳 晋登(M2) 秋田大 秋田

男子 100m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.68 芦田 周平(3) 東北大 東京
2 10.76 津田 庸兵(3) 東北学大 宮城
3 10.90 眞野 竜伍(2) 仙台大 宮城
4 10.92 荒 優(1) 東北福大 宮城
5 11.10 瀬田 博貴(5) 山形大 山形
6 11.14 出口 颯真(2) 秋田大 秋田
7 11.19 下山 誉人(2) 八戸学大 青森
8 11.24 菅 凌也(4) 岩手大 岩手

男子 100m 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.86 軽部 恭矢(2) 山形大 山形
2 10.87 鹿野 剣之介(M2) 仙台大 宮城
3 10.91 今 颯也(4) 東北学大 青森
4 10.93 佐藤 皇史郎(3) 福島大学 宮城
5 11.03 藤井 佳祐(M2) 東北大 神奈川
6 11.23 寺下 諒(4) 宮教大 青森
7 11.41 鈴木 智也(2) 岩手大 茨城
8 11.57 成田 聖也(3) 八戸学大 青森

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.73 芦田 周平(3) 東北大 東京
2 10.82 熊谷 慎太(4) 東北学大 福島
3 10.96 大上 直起(2) 仙台大 岩手
4 11.01 軽部 恭矢(2) 山形大 山形
5 11.01 鹿野 剣之介(M2) 仙台大 宮城
6 11.04 今 颯也(4) 東北学大 青森
7 11.07 眞野 竜伍(2) 仙台大 宮城
8 11.08 津田 庸兵(3) 東北学大 宮城

男子OP 100m タイムレース

男子OP 100m タイムレース1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.36 平井 景梧(4) 東北大学 東京
2 11.37 高橋 洋輝(4) 福島大学 静岡
3 11.42 佐藤 彰賢(1) 岩手大学 青森
4 11.57 飯澤 賢人(3) 東北学院大学 山形
5 11.60 高須 秋(3) 東北大学 東京
6 12.07 西脇 顕(M1) 東北大学 大阪
7 12.31 佐藤 淳(2) 宮城教育大学 宮城

男子OP 100m タイムレース2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.31 鈴木 佑斗(3) 東北学院大学 宮城
2 11.62 片桐 大智(2) 東北大学 東京
3 11.80 山田 将斗(4) 東北大学 青森
4 11.89 金崎 遥大(1) 岩手大学 青森
5 11.98 鈴木 碩通(2) 東北大学 宮城
6 12.10 髙橋 太樹(1) 秋田大学 秋田
DNS 倉田 真樹(4) 東北大学 静岡

男子OP 100m タイムレース3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.81 白井 大介(4) 八戸学院大学 青森
2 11.96 山崎 広夢(2) 弘前大学 青森
3 12.16 山田 球児(4) 東北大学 青森
DNS 田口 開斗(3) 東北大学 茨城
DNS 森岡 知哉(3) 岩手大学 青森
DNS 小川 遼太朗(2) 東北大学 神奈川
DNS 髙橋 慧(2) 宮城教育大学 宮城

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.20 島山 悠(3) 東北学院大学 宮城
2 22.39 松本 宏二郎(M2) 仙台大学 宮城
3 22.83 葛西 翔大(4) 東北福祉大学 青森
4 23.52 佐藤 聖也(2) 東北医科薬科大学 宮城
5 24.07 城島 陽樹(3) 福島医大 福島
6 24.43 福士 順斗(1) 東北工大 青森
7 24.86 大澤 滉平(3) 青森大学 青森
8 25.54 高橋 勇樹(1) 日大東北 福島
DNS 西村 昇悟(3) 岩手大学 岩手

男子 200m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.33 田中 慎太郎(M2) 山形大学 山形
2 22.51 伊東 慶一郎(M2) 仙台大学 岩手
3 22.59 佐藤 皇史郎(3) 福島大学 宮城
4 22.61 中沢 駿介(2) 秋田大学 秋田
5 23.31 柴田 大武(4) 弘前大学 青森
6 23.58 山本 悠生(2) 岩手大学 岩手
7 25.37 八木 丈太(3) 日大東北 福島
DNS 鎌田 将太朗(1) 富士大学 岩手
DNS 金生 直哉(5) 福島医大 福島

男子 200m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.78 芦田 周平(3) 東北大学 東京
2 22.90 吉田 直斗(3) 岩手県大 岩手
3 22.97 渡邉 優樹(3) 秋田大学 秋田
4 23.14 島倉 直広(2) 福島大学 新潟
5 23.21 菅 凌也(4) 岩手大学 岩手
6 24.43 菊池 泰我(2) 富士大学 岩手
DNS 下山 誉人(2) 八戸学院大学 青森
DNS 長内 知大(3) 青森大学 青森

男子 200m 予選4組(-3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.86 今野 洋夢(4) 東北学院大学 宮城
2 23.01 軽部 恭矢(2) 山形大学 山形
3 23.34 藤井 佳祐(M2) 東北大学 神奈川
4 23.57 影山 大晃(3) 日大東北 福島
5 23.92 阿部 凌大(2) 東北福祉大学 宮城
6 24.27 飯塚 大(2) 青森大学 青森
7 24.46 坂本 和也(4) 弘前大学 青森
8 24.86 成田 聖也(3) 八戸学院大学 青森
DNS 福本 健斗(2) 福島大学 栃木

男子 200m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.55 水戸 大了(3) 仙台大学 宮城
2 22.85 白鳥 海知(5) 東北大学 宮城
3 23.01 松林 翔真(1) 八戸学院大学 青森
4 23.08 今 颯也(4) 東北学院大学 青森
5 23.34 小野寺 裕哉(2) 東北福祉大学 岩手
6 23.54 工藤 雄斗(2) 山形大学 山形
7 24.04 田近 寛太(2) 秋田大学 秋田
8 24.84 赤間 元弥(3) 福島医大 福島
DNS 寺下 諒(4) 宮城教育大学 青森

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.25 軽部 恭矢(2) 山形大学 山形
2 22.26 今野 洋夢(4) 東北学院大学 宮城
3 22.30 藤井 佳祐(M2) 東北大学 神奈川
4 22.53 吉田 直斗(3) 岩手県大 岩手
5 22.68 伊東 慶一郎(M2) 仙台大学 岩手
6 22.82 中沢 駿介(2) 秋田大学 秋田
7 23.08 葛西 翔大(4) 東北福祉大学 青森
8 23.83 柴田 大武(4) 弘前大学 青森

男子 200m 準決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.47 水戸 大了(3) 仙台大学 宮城
2 22.48 今 颯也(4) 東北学院大学 青森
3 22.74 白鳥 海知(5) 東北大学 宮城
4 22.83 佐藤 皇史郎(3) 福島大学 宮城
5 22.95 松林 翔真(1) 八戸学院大学 青森
6 23.26 小野寺 裕哉(2) 東北福祉大学 岩手
7 23.36 影山 大晃(3) 日大東北 福島
DNS 田中 慎太郎(M2) 山形大学 山形

男子 200m 準決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.70 島山 悠(3) 東北学院大学 宮城
2 21.85 松本 宏二郎(M2) 仙台大学 宮城
3 22.44 渡邉 優樹(3) 秋田大学 秋田
4 22.83 工藤 雄斗(2) 山形大学 山形
5 22.88 島倉 直広(2) 福島大学 新潟
6 23.00 佐藤 聖也(2) 東北医科薬科大学 宮城
DNS 菅 凌也(4) 岩手大学 岩手
DNS 芦田 周平(3) 東北大学 東京

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-4.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.10 今野 洋夢(4) 東北学院大学 宮城
2 22.23 軽部 恭矢(2) 山形大学 山形
3 22.25 松本 宏二郎(M2) 仙台大学 宮城
4 22.34 島山 悠(3) 東北学院大学 宮城
5 22.36 今 颯也(4) 東北学院大学 青森
6 22.51 藤井 佳祐(M2) 東北大学 神奈川
7 22.69 水戸 大了(3) 仙台大学 宮城
8 23.19 渡邉 優樹(3) 秋田大学 秋田

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.07 天摩 隼太(4) 東北福大 青森
2 49.58 水戸 大了(3) 仙台大 宮城
3 49.98 針 泰輝(1) 福島大 茨城
4 50.34 鈴木 慎太郎(1) 東北学大 岩手
5 50.42 八巻 隼人(3) 東北大 福島
6 51.43 青木 章馬(2) 山形大 山形
7 53.83 樋江井 純平(2) 秋田大 愛知
8 1:00.74 渡辺 大翔(1) 青森大 青森

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.49 水戸部 慶彦(5) 東北大 新潟
2 50.17 中沢 駿介(2) 秋田大 秋田
3 50.73 畠山 侑生(4) 東北福大 秋田
4 51.25 三上 拓真(3) 八戸学大 青森
5 51.44 小山 陽大(4) 宮教大 宮城
6 51.72 浦 和也(3) 福島大 茨城
7 53.24 島 海人(2) 山形大 山形
DNS 平塚 滉大(3) 東北学大 宮城

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.26 簗場 丈(3) 仙台大 岩手
2 50.86 佐藤 千仁(1) 東北大 宮城
3 51.13 吉田 直斗(3) 岩手県大 岩手
4 51.31 鈴木 海(3) 東北福大 宮城
5 53.48 城島 陽樹(3) 福島医大 福島
6 53.84 古川 真人(4) 八戸学大 青森
7 54.89 後藤 拓海(1) 宮教大 宮城
DNS 奥村 翔(2) 山形大 山形

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.83 髙橋 賢人(M2) 仙台大 宮城
2 50.01 大沢 地生(2) 八戸学大 青森
3 50.14 水口 広太(4) 八戸高専 青森
4 50.63 三上 隼平(2) 弘前大 青森
5 51.13 影山 大晃(3) 日大東北 福島
6 54.43 田近 寛太(2) 秋田大 秋田
7 54.63 福士 翔太(2) 青森大 青森
DNS 小橋 圭太(2) 福島大 青森

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.06 水戸部 慶彦(5) 東北大 新潟
2 49.36 天摩 隼太(4) 東北福大 青森
3 49.53 簗場 丈(3) 仙台大 岩手
4 49.64 髙橋 賢人(M2) 仙台大 宮城
5 50.06 大沢 地生(2) 八戸学大 青森
6 50.17 水戸 大了(3) 仙台大 宮城
7 50.36 針 泰輝(1) 福島大学 茨城
8 50.94 水口 広太(4) 八戸高専 青森

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:03.40 川口 航汰(M1) 東北大学 宮城
2 2:03.57 盛田 大地(4) 福島大学 岩手
3 2:03.77 池田 丈礼(2) 東北福祉大学 岩手
4 2:03.83 高木 孝亮(5) 福島医大 福島
5 2:04.79 赤石 倭人(2) 八戸学院大学 青森
6 2:06.82 足立 拓海(2) 岩手大学 岩手
7 2:07.40 立石 涼風(2) 弘前大学 青森
8 2:20.03 土井 和成(4) 東北医科薬科大学 宮城
9 2:20.14 石山 和希(3) 日大東北 福島

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:05.22 上川原 拓哉(2) 弘前大学 青森
2 2:05.41 谷口 尚大(3) 東北大学 宮城
3 2:05.44 下山 翔大(3) 福島大学 青森
4 2:05.65 高谷 龍星(2) 岩手大学 青森
5 2:05.88 樋江井 純平(2) 秋田大学 愛知
6 2:06.10 佐藤 優斗(4) 仙台大学 秋田
7 2:07.41 菊地 雄大(3) 八戸学院大学 青森
DNS 川又 諒(6) 福島医大 福島

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.59 樗澤 克海(4) 福島大学 新潟
2 2:01.67 鵜飼 雄哉(6) 秋田大学 秋田
3 2:01.79 渡辺 晟名(3) 仙台大学 宮城
4 2:01.80 二瓶 寿也(3) 宮城教育大学 宮城
5 2:03.38 三宅 陸斗(3) 東北医科薬科大学 宮城
6 2:04.36 溝口 育海(3) 東北福祉大学 北海道
7 2:09.56 藤橋 哲也(1) 日大東北 福島
8 2:09.93 森川 楓希(1) 青森大学 青森

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.31 荒田 啓輔(M1) 東北大学 宮城
2 2:02.60 髙橋 佑貴(4) 仙台大学 茨城
3 2:02.98 森下 雄介(2) 秋田大学 岐阜
4 2:03.08 黒川 真範(4) 福島医大 福島
5 2:05.39 岩見 誠明(1) 宮城教育大学 秋田
6 2:08.36 中島柊太(3) 弘前大学 青森
7 2:14.73 佐藤 靖(2) 富士大学 岩手
DNS 熊谷 暦太(3) 東北福祉大学 宮城

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.79 谷口 尚大(3) 東北大学 宮城
2 2:00.98 樗澤 克海(4) 福島大学 新潟
3 2:01.24 下山 翔大(3) 福島大学 青森
4 2:01.45 上川原 拓哉(2) 弘前大学 青森
5 2:02.26 渡辺 晟名(3) 仙台大学 宮城
6 2:02.68 鵜飼 雄哉(6) 秋田大学 秋田
7 2:07.30 高木 孝亮(5) 福島医大 福島
8 2:10.31 二瓶 寿也(3) 宮城教育大学 宮城

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.03 川口 航汰(M1) 東北大学 宮城
2 2:00.32 荒田 啓輔(M1) 東北大学 宮城
3 2:00.74 盛田 大地(4) 福島大学 岩手
4 2:01.27 髙橋 佑貴(4) 仙台大学 茨城
5 2:03.80 森下 雄介(2) 秋田大学 岐阜
6 2:05.52 池田 丈礼(2) 東北福祉大学 岩手
7 2:05.89 黒川 真範(4) 福島医大 福島
8 2:13.31 三宅 陸斗(3) 東北医科薬科大学 宮城

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.88 樗澤 克海(4) 福島大学 新潟
2 1:56.44 荒田 啓輔(M1) 東北大学 宮城
3 1:57.04 川口 航汰(M1) 東北大学 宮城
4 1:57.08 谷口 尚大(3) 東北大学 宮城
5 1:58.67 上川原 拓哉(2) 弘前大学 青森
6 1:59.03 下山 翔大(3) 福島大学 青森
7 1:59.91 髙橋 佑貴(4) 仙台大学 茨城
8 2:08.78 盛田 大地(4) 福島大学 岩手

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:14.34 菅田 和馬(1) 富士大 岩手
2 4:15.33 遠藤 佑弥(3) 東北福大 宮城
3 4:15.69 樗澤 克海(4) 福島大 新潟
4 4:16.66 岩渕 大翼(3) 東北学大 宮城
5 4:17.30 谷中田 健太(2) 福島大 福島
6 4:18.03 森下 雄介(2) 秋田大 岐阜
7 4:18.92 菅野 耀広(2) 東北大 東京
8 4:19.27 松原 慎也(3) 山形大 山形
9 4:19.49 佐藤 佑志郎(4) 仙台大 宮城
10 4:27.24 齋藤 孟(3) 日大東北 福島

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:17.70 松田 将大(M1) 東北大 宮城
2 4:17.71 渡辺 誠也(4) 山形大 山形
3 4:17.74 下山 翔大(3) 福島大 青森
4 4:17.77 日野 泰正(4) 東北学大 宮城
5 4:18.01 村松 兼志(3) 東北大 静岡
6 4:18.20 髙梨 陸(1) 仙台大 宮城
7 4:18.56 馬場 康生(2) 岩手大 岩手
8 4:19.57 香取 順太(3) 福島医大 福島
9 4:28.72 佐藤 翔太(3) 東北福大
10 4:30.18 杉本 祐一(2) 岩手大 岩手
11 4:40.30 米澤 龍星(2) 青森大 青森
12 4:49.88 菅原翼(1) 富士大 岩手

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:27.15 樗澤 克海(4) 福島大学 新潟
2 4:27.44 遠藤 佑弥(3) 東北福大 宮城
3 4:28.45 渡辺 誠也(4) 山形大 山形
4 4:28.57 松田 将大(M1) 東北大 宮城
5 4:28.67 菅田 和馬(1) 富士大 岩手
6 4:28.86 下山 翔大(3) 福島大学 青森
7 4:29.55 髙梨 陸(1) 仙台大 宮城
8 4:30.37 村松 兼志(3) 東北大 静岡
9 4:31.06 日野 泰正(4) 東北学大 宮城
10 4:35.56 森下 雄介(2) 秋田大 岐阜
11 4:36.95 岩渕 大翼(3) 東北学大 宮城
12 4:40.06 谷中田 健太(2) 福島大学 福島

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:02.49 松浦 崇之(4) 東北大学 宮城
2 15:33.29 千葉 一天(2) 東北学院大学 宮城
3 15:35.14 渡辺 誠也(4) 山形大学 山形
4 15:39.40 沼田 旭陽(3) 東北学院大学 宮城
5 15:40.48 立野 佑太(4) 東北大学 静岡
6 15:45.14 日野 泰正(4) 東北学院大学 宮城
7 15:48.77 時田 爽志(4) 秋田大学 秋田
8 15:51.13 佐伯 健太(2) 仙台大学 宮城
9 15:51.29 三條 拓士(3) 東北福祉大学 宮城
10 15:52.92 松田 健汰(4) 東北福祉大学 山形
11 15:55.74 吉田 拓郎(2) 岩手大学 岩手
12 15:57.80 長野 志伸(3) 秋田大学 岩手
13 15:59.92 田沼 怜(3) 東北大学 秋田
14 16:05.83 佐々木 達也(4) 宮城教育大学 宮城
15 16:15.33 市川 陽大(3) 秋田大学 静岡
16 16:24.40 古山 慧斗(2) 東北福祉大学 宮城
17 16:45.92 佐藤 佑志郎(4) 仙台大学 宮城

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:58.09 馬場 康生(2) 岩手大学 岩手
2 16:14.33 照井 浩章(3) 岩手大学 岩手
3 16:20.29 生井 佐助(4) 山形大学 山形
4 16:35.27 外舘 凌(1) 秋田県立大学 岩手
5 16:39.86 森 友康(2) 宮城教育大学 宮城
6 16:44.40 髙橋 涼(4) 宮城教育大学 宮城
7 16:58.54 佐藤 悠杜(3) 福島大学 宮城
8 17:06.69 高橋 興平(4) 山形大学 山形
9 17:23.90 中村 怜士(1) 岩手県大 岩手
10 17:52.45 林 竜生(1) 秋田県立大学 青森
11 17:53.91 舘 慶輔(3) 日大東北 福島
12 17:56.32 小山内 彪(2) 青森大学 青森
13 17:58.85 御厨 大介(4) 弘前大学 青森
14 18:22.72 髙橋 優太(2) 日大東北 福島
15 18:50.19 佐野 柚紀(2) 岩手県大 岩手
16 19:16.42 加藤 圭(2) 日大東北 福島

男子OP 5000m タイムレース

男子OP 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:22.36 柚木 友哉(M1) 東北大学 岡山
2 16:23.61 渡邊 泰幸(1) 東北福祉大学 福島
3 16:31.08 野村 斗和(1) 東北福祉大学 福島
4 16:34.62 三浦 大樹(4) 東北大学 宮城
5 16:37.91 黒崎 遥斗(1) 福島大学 宮城
6 16:46.44 高橋 和人(1) 山形大学 山形
7 16:50.07 石垣 雅生(2) 東北大学 宮城
8 16:57.99 牧野 雅紘(2) 東北大学 富山
9 17:00.49 五十嵐 匠(1) 山形大学 山形
10 17:19.16 坂本 航規(2) 東北学院大学 宮城
11 17:21.41 飯田 幹起(1) 山形大学 山形
12 17:21.43 吾妻 祐介(6) 東北大学 宮城
13 17:47.29 若林 郁生(4) 東北大学 栃木
DNF 臼井 駿斗(3) 東北大学 神奈川
DNS 桑原 悠人(4) 東北学院大学 宮城
DNS 宮川 森(3) 東北学院大学 宮城
DNS 山田 有輝也(2) 秋田大学 千葉
DNS 熊谷 將樹(2) 東北学院大学 宮城
DNS 西村 樹(2) 東北大学 宮城

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:16.63 松浦 崇之(4) 東北大 宮城
2 32:29.04 千葉 一天(2) 東北学大 宮城
3 32:45.08 吉田 拓郎(2) 岩手大 岩手
4 32:57.85 脇田 陽平(4) 東北大 愛知
5 33:04.89 松田 健汰(4) 東北福大 山形
6 33:10.83 木村 秀(3) 東北大 秋田
7 33:19.50 佐々木 達也(4) 宮教大 宮城
8 33:24.01 高井 大和(4) 仙台大 秋田
9 33:28.80 石田 響(3) 東北福大 宮城
10 33:32.12 藤原 悠斗(3) 東北学大 宮城
11 33:32.14 佐伯 健太(2) 仙台大 宮城
12 33:51.27 原田 悠平(3) 東北福大 宮城
13 34:01.16 生井 佐助(4) 山形大 山形
14 34:54.67 内海 実夢(4) 山形大 山形
15 36:25.59 伊藤 和哉(4) 東北学大 宮城
16 36:33.11 玉手 佑承(2) 山形大 山形
17 37:12.04 堀場 崇徳(4) 秋田大 秋田

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.04 田代 優仁(4) 岩手大 岩手
2 15.12 大平 悠人(2) 岩手大 青森
3 15.17 萬 昂大(3) 仙台大 宮城
4 15.47 鈴木 泰広(2) 富士大 岩手
5 15.62 楠木 啓介(M2) 東北大 宮城
6 16.23 長岡 瞬(1) 福島大学 福島
7 16.74 佐藤 修生(2) 秋田大 秋田
8 16.87 宮崎 陸也(3) 宮教大 福島
9 17.92 大村 徹(5) 仙台高専広瀬 宮城

男子 110mH 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.46 熊谷 魁(1) 秋田大 秋田
2 15.56 中嶋 幸樹(2) 弘前大 青森
3 15.64 工藤 洸(4) 岩手大
4 16.02 羽根田 佑真(4) 東北大 宮城
5 16.17 掛端 勇次郎(3) 八戸学大
6 18.00 及川 貴史(2) 福島大学 岩手
DNS 長内 孝悦(2) 福島大学 青森
DNS 髙橋 慧(2) 宮教大 宮城
DNS 鈴木 健大(3) 東北大 栃木

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.43 田代 優仁(4) 岩手大 岩手
2 14.74 熊谷 魁(1) 秋田大 秋田
3 15.21 大平 悠人(2) 岩手大 青森
4 15.24 萬 昂大(3) 仙台大 宮城
5 15.25 工藤 洸(4) 岩手大
6 15.42 鈴木 泰広(2) 富士大 岩手
7 15.49 中嶋 幸樹(2) 弘前大 青森
8 15.74 楠木 啓介(M2) 東北大 宮城

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.57 小原 俊介(M2) 岩手大学 岩手
2 56.80 川又 彰人(2) 福島大学 岩手
3 57.16 鈴木 景(4) 東北大学 秋田
4 57.25 児玉 英樹(1) 仙台大学 福島
5 57.78 鈴木 博登(2) 東北学院大学 宮城
6 58.04 吉田 匠見(3) 宮城教育大学 福島
7 58.10 掛端 勇次郎(3) 八戸学院大学 青森
8 58.14 青木 章馬(2) 山形大学 山形

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.67 田代 優仁(4) 岩手大学 岩手
2 55.98 亀谷 怜央(3) 東北福祉大学 宮城
3 55.99 小橋 圭太(2) 福島大学 青森
4 56.90 井戸端 佑樹(3) 東北大学 宮城
5 58.33 村上 裕之(3) 山形大学 宮城
6 58.52 佐藤 友紀(2) 八戸学院大学 青森
7 1:06.24 石田 紳太郎(1) 東北学院大学 秋田
DNS 佐藤 修生(2) 秋田大学 秋田

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.43 倉田 夏希(2) 東北福祉大学 岩手
2 56.84 加地 拓弥(3) 東北大学 栃木
3 57.76 鈴木 龍亮(1) 八戸学院大学 青森
4 57.85 能戸 泰行(3) 福島大学 青森
5 58.66 安田 直輝(2) 山形大学 山形
6 59.47 折林 優太(4) 宮城教育大学 宮城
7 1:00.40 谷口 輪(4) 岩手大学 山形

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.55 田代 優仁(4) 岩手大学 岩手
2 53.90 小原 俊介(M2) 岩手大学 岩手
3 54.17 倉田 夏希(2) 東北福祉大学 岩手
4 55.36 加地 拓弥(3) 東北大学 栃木
5 55.72 亀谷 怜央(3) 東北福祉大学 宮城
6 55.72 小橋 圭太(2) 福島大学 青森
7 56.53 井戸端 佑樹(3) 東北大学 宮城
8 57.38 川又 彰人(2) 福島大学 岩手

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:49.05 沼田 旭陽(3) 東北学院大学 宮城
2 9:50.46 岩渕 大翼(3) 東北学院大学 宮城
3 9:51.94 松原 慎也(3) 山形大学 山形
4 9:54.81 吉川 幸汰(2) 岩手大学 岩手
5 9:56.41 古山 慧斗(2) 東北福祉大学 宮城
6 9:56.94 長野 志伸(3) 秋田大学 岩手
7 10:00.22 木村 秀(3) 東北大学 秋田
8 10:02.68 中村 舜(1) 東北福祉大学 岩手
9 10:05.01 内海 実夢(4) 山形大学 山形
10 10:13.25 菅野 研人(1) 東北学院大学 宮城
11 10:13.81 照井 浩章(3) 岩手大学 岩手
12 10:17.22 三浦 慧士(3) 東北大学 宮城
13 10:26.27 小熊 康太(1) 日大東北 福島
14 10:28.19 米澤 龍星(2) 青森大学 青森
15 10:34.11 高橋 祐稀(1) 山形大学 山形
16 10:34.14 遠藤 健次(2) 福島大学 福島
17 10:35.44 酒井 健(2) 東北大学 新潟
18 10:46.73 宮野 芳樹(2) 岩手大学 岩手
19 10:50.87 小山 和人(2) 福島大学 大阪
20 11:08.31 村居 友和(1) 青森大学 青森

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43:27.69 寺田 拓斗(4) 岩手大学 青森
2 43:49.34 寺島 智春(3) 東北大学 長野
3 44:19.23 菅原 直人(4) 岩手大学 岩手
4 44:19.54 佐藤 耕太朗(3) 東北福祉大学 岩手
5 45:27.77 中川 岳士(M2) 東北大学 滋賀
6 46:12.39 後藤 悠貴(1) 東北学院大学 宮城
7 46:53.83 大内 奎吾(1) 東北福祉大学 宮城
8 47:13.24 井上 大樹(1) 山形大学 山形
9 47:45.31 泉 健太(2) 東北大学 島根
10 51:01.08 神原 純也(2) 福島大学 秋田
DQ W3 宮森 祐太(2) 東北福祉大学 岩手
DQ W2 大宮 崚(2) 宮城教育大学 宮城
DQ W2 石倉 有士(1) 八戸学院大学 青森

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.86 白鳥 海知(5)
芦田 周平(3)
上村 赳之(2)
藤井 佳祐(M2)
東北大学 宮城
2 41.90 瀬田 博貴(5)
伊藤 輝(2)
田中 慎太郎(M2)
工藤 雄斗(2)
山形大学 山形
3 42.30 石田 竜(1)
中沢 駿介(2)
渡邉 優樹(3)
出口 颯真(2)
秋田大学 秋田
4 42.87 佐藤 皇史郎(3)
浦 和也(3)
島倉 直広(2)
對馬 拓朗(1)
福島大学 福島
5 43.25 鈴木 智也(2)
菅 凌也(4)
山本 悠生(2)
佐々木 元哉(2)
岩手大学 岩手
6 43.73 関口雄介(M1)
中嶋 幸樹(2)
柴田 大武(4)
三上 隼平(2)
弘前大学 青森
DNS


東北工業大学 宮城

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.53 今野 洋夢(4)
津田 庸兵(3)
今 颯也(4)
熊谷 慎太(4)
東北学院大学 宮城
2 42.37 荒 優(1)
高橋 陽向(3)
阿部 凌大(2)
葛西 翔大(4)
東北福祉大学 宮城
3 42.59 池田 智也(4)
松林 翔真(1)
鈴木 龍亮(1)
下山 誉人(2)
八戸学院大学 青森
4 44.14 小山 陽大(4)
我妻 哲(M2)
有馬 大樹(3)
宮崎 陸也(3)
宮城教育大学 宮城
5 44.46 長内 知大(3)
花田 照弥(1)
飯塚 大(2)
三浦 広誉(3)
青森大学 青森
DQ R2 大垣 京也(1)
鹿野 剣之介(M2)
佐藤 敏己(4)
大上 直起(2)
仙台大学 宮城
DNS 金生 直哉(5)
城島 陽樹(3)
菊地 亮介(2)
赤間 元弥(3)
福島県立医科大学 福島

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.51 今野 洋夢(4)
津田 庸兵(3)
今 颯也(4)
熊谷 慎太(4)
東北学院大学 宮城
2 42.05 白鳥 海知(5)
芦田 周平(3)
上村 赳之(2)
藤井 佳祐(M2)
東北大学 宮城
3 42.26 荒 優(1)
高橋 陽向(3)
阿部 凌大(2)
葛西 翔大(4)
東北福祉大学 宮城
4 42.44 小原 俊介(M2)
菅 凌也(4)
鈴木 智也(2)
田代 優仁(4)
岩手大学 岩手
5 42.51 佐藤 皇史郎(3)
浦 和也(3)
島倉 直広(2)
對馬 拓朗(1)
福島大学 福島
6 42.52 石田 竜(1)
中沢 駿介(2)
渡邉 優樹(3)
出口 颯真(2)
秋田大学 秋田
7 42.60 瀬田 博貴(5)
伊藤 輝(2)
田中 慎太郎(M2)
軽部 恭矢(2)
山形大学 山形
8 42.72 池田 智也(4)
松林 翔真(1)
鈴木 龍亮(1)
下山 誉人(2)
八戸学院大学 青森

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:24.39 畠山 侑生(4)
天摩 隼太(4)
小野寺 大和(3)
鈴木 海(3)
東北福祉大学 宮城
2 3:24.94 小山 陽大(4)
我妻 哲(M2)
折林 優太(4)
吉田 匠見(3)
宮教大 宮城
3 3:26.44 菅 凌也(4)
鈴木 智也(2)
山本 悠生(2)
田代 優仁(4)
岩手大学 岩手
4 3:26.64 西山 隼平(2)
工藤 雄斗(2)
島 海人(2)
青木 章馬(2)
山形大学 山形
5 3:26.75 三上 雄生(2)
三上 隼平(2)
上川原 拓哉(2)
立石 涼風(2)
弘前大学 青森
DNF 熊谷 慎太(4)
鈴木 慎太郎(1)
関根 響(3)
相馬 玄太(4)
東北学院大学 宮城

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.36 髙橋 賢人(M2)
伊東 慶一郎(M2)
髙橋 郁人(3)
簗場 丈(3)
仙台大学 宮城
2 3:22.12 鈴木 龍亮(1)
三上 拓真(3)
掛端 勇次郎(3)
大沢 地生(2)
八戸学院大学 青森
3 3:22.91 岩波 発彦(M1)
八巻 隼人(3)
佐藤 千仁(1)
加地 拓弥(3)
東北大学 宮城
4 3:23.16 小橋 圭太(2)
針 泰輝(1)
川又 彰人(2)
浦 和也(3)
福島大学 福島
5 3:30.06 中沢 駿介(2)
森下 雄介(2)
田近 寛太(2)
樋江井 純平(2)
秋田大学 秋田

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.60 簗場 丈(3)
水戸 大了(3)
髙橋 郁人(3)
松本 宏二郎(M2)
仙台大学 宮城
2 3:20.70 鈴木 龍亮(1)
三上 拓真(3)
奥口 遥史(2)
大沢 地生(2)
八戸学院大学 青森
3 3:21.89 針 泰輝(1)
佐藤 皇史郎(3)
樗澤 克海(4)
浦 和也(3)
福島大学 福島
4 3:22.43 白鳥 海知(5)
八巻 隼人(3)
佐藤 千仁(1)
加地 拓弥(3)
東北大学 宮城
5 3:22.54 荒 優(1)
天摩 隼太(4)
鈴木 海(3)
畠山 侑生(4)
東北福祉大学 宮城
6 3:22.71 西山 隼平(2)
伊藤 輝(2)
三宅 大誠(3)
青木 章馬(2)
山形大学 山形
7 3:26.09 小原 俊介(M2)
鈴木 智也(2)
大平 悠人(2)
田代 優仁(4)
岩手大学 岩手
8 3:28.55 小山 陽大(4)
我妻 哲(M2)
折林 優太(4)
吉田 匠見(3)
宮城教育大学 宮城

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m06 山下 一也(M1) 東北大学 宮城
2 2m04 石山 太一(4) 山形大学 山形
3 2m00 相良 龍慈(3) 仙台大学 福島
4 2m00 矢作 大輔(1) 山形大学 山形
5 1m90 髙橋 怜也(3) 岩手大学 岩手
5 1m90 安藤 翼(1) 東北学院大学 福島
5 1m90 菅野 翔吾(3) 仙台大学 福島
8 1m90 佐藤 駿(2) 山形大学 山形
9 1m85 中島 大地(3) 仙台大学 宮城
10 1m85 兼子 太希(3) 東北工大 山形
11 1m85 赤間 元弥(3) 福島医大 福島
12 1m80 寿 優一(2) 東北学院大学 宮城
13 1m80 髙橋 潤(3) 東北大学 岩手
14 1m75 渡辺 智輝(4) 東北大学 埼玉
NM 中西提己(1) 弘前大学 青森
DNS 菊田 亮(2) 東北学院大学 岩手

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m80 宮内 敦史(1) 仙台大 山形
2 4m50 藤井 大輝(M1) 東北大 宮城
3 4m50 刈谷 春樹(2) 岩手大 岩手
4 4m50 加藤 大地(2) 仙台大 福島
5 4m20 福田 哲史(1) 福島大学 茨城
6 3m80 板井 赳磨(1) 福島大学 栃木
7 3m60 佐々木 玲(2) 東北大 秋田
8 3m20 佐藤 泰河(3) 東北大 北海道
NM 品田 大樹(3) 福島大学 新潟
DNS 熊谷 真倫(M1) 岩手大 岩手

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m64 +3.2 内田 裕崇(4) 仙台大 青森
2 7m48 +1.9 清水 航己(4) 福島大学 秋田
3 7m40 +3.2 宍戸 大夢(4) 仙台大 福島
4 7m24 +1.9 我妻 哲(M2) 宮教大 宮城
5 7m21 +1.8 熊谷 魁(1) 秋田大 秋田
6 7m19 +3.6 工藤 悠雅(3) 仙台大 岩手
7 7m15 +1.5 佐々木 元哉(2) 岩手大 岩手
8 7m03 +1.5 柏倉 康平(4) 山形大 山形
9 6m97 +1.9 松木 飛龍(3) 岩手大
10 6m90 +3.2 今泉 裕真(M1) 東北大 秋田
11 6m79 +3.1 高橋 泰雅(2) 東北学大 山形
12 6m79 +3.4 野田 大聖(2) 東北福大 岩手
13 6m73 +2.6 川上 雄人(4) 東北福大 宮城
14 6m67 +0.5 芦野 純哉(2) 福島大学 山形
15 6m67 +1.4 古俣 諒大(3) 東北大 新潟
16 6m61 +1.6 笹野 優我(2) 東北工大 宮城
17 6m55 +4.5 相馬 玄太(4) 東北学大 宮城
18 6m51 +1.0 小山 哲哉(1) 東北福大 宮城
19 6m50 +3.4 宗安 修(3) 山形大 山形
20 6m46 +2.4 藤原 海希(3) 日大東北 秋田
21 6m41 +1.6 佐々木 甫(1) 山形大 山形
22 6m36 +1.6 箭内 翔吾(2) 東北学大 福島
23 6m12 -0.1 吉本 雄登(3) 八戸学大 青森
24 6m02 +0.4 塩濱 宏紀(3) 日大東北 福島
25 5m99 +3.6 石田 竜(1) 秋田大 秋田
26 5m99 +2.4 阿部 俊昭(1) 八戸学大
27 5m98 +1.9 土田 訓徳(1) 秋田大 秋田
28 5m97 +0.6 須郷 大地(3) 東北大 青森
29 5m83 +1.0 柏 卓弘(1) 宮教大 宮城
30 5m72 +1.2 芦田晴斗(1) 弘前大 青森
31 5m70 +2.4 安倍 翔(4) 福島大学 秋田
32 5m53 +1.8 渡辺 雅之(2) 日大東北 福島
NM 佐々木 晧晟(1) 青森大 青森
NM 佐藤 淳(2) 宮教大 宮城
DNS 奥口 遥史(2) 八戸学大 青森
DNS 十日市 元大(4) 岩手大 青森

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m58 +3.3 柏倉 康平(4) 山形大学 山形
2 15m09 +1.4 三宅 大誠(3) 山形大学 山形
3 14m88 +2.8 對馬 勇斗(2) 仙台大学 青森
4 14m22 +0.8 岡崎 圭汰(3) 仙台大学 岩手
5 14m19 +1.4 齋藤 優太(3) 宮城教育大学 宮城
6 14m07 +1.4 芦野 純哉(2) 福島大学 山形
7 14m07 -0.5 大石田 航希(3) 仙台大学 福島
8 13m97 -1.0 箭内 翔吾(2) 東北学院大学 福島
9 13m90 +1.2 田鎖 亘(2) 岩手大学 岩手
10 13m88 +4.1 川上 雄人(4) 東北福祉大学 宮城
11 13m78 +1.3 成田 輝久(1) 八戸学院大学 青森
12 13m29 +0.9 大坂 天心(2) 東北大学 秋田
13 13m15 +2.3 笹野 優我(2) 東北工大 宮城
14 13m00 +1.9 玉熊 紘己(2) 東北学院大学 青森
15 13m00 +1.0 須郷 大地(3) 東北大学 青森
16 12m78 +3.1 柏 卓弘(1) 宮城教育大学 宮城
17 12m47 +3.1 佐藤 理玖(2) 日大東北 福島
18 12m02 -0.3 鶴見 源(3) 宮城教育大学 宮城
NM 松岡 恭平(4) 東北大学 埼玉
NM 佐々木 甫(1) 山形大学 山形
NM 安倍 翔(4) 福島大学 秋田
DNS 熊谷 魁(1) 秋田大学 秋田
DNS 芦田晴斗(1) 弘前大学 青森
DNS 根本 和希(3) 東北学院大学 福島
DNS 石田 竜(1) 秋田大学 秋田
DNS 十日市 元大(4) 岩手大学 青森

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m67 小林 洋太(3) 東北福大 宮城
2 14m45 布川 輝(3) 仙台大 福島
3 14m38 桒原 泰雅(3) 仙台大 福島
4 13m92 松下 翔(4) 仙台大 宮城
5 13m62 瀬川 康介(1) 八戸学大 青森
6 13m21 千田 凌(2) 富士大 青森
7 11m81 大野 誠尚(2) 東北大 宮城
8 9m94 白鳥 健太(3) 弘前大 青森
9 8m93 田島 弘夢(2) 秋田大 東京

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47m21 鈴木 佑弥(M2) 仙台大学 宮城
2 47m01 増子 友樹(3) 仙台大学 山形
3 41m01 金子 慶輝(4) 仙台大学 新潟
4 35m99 小林 洋太(3) 東北福祉大学 宮城
5 35m78 千田 凌(2) 富士大学 青森
6 35m63 梅津 裕義(3) 福島大学 宮城
7 34m57 田中 龍斗(2) 秋田大学 秋田
8 34m09 赤塚 広大(1) 岩手大学 福島
9 30m80 大野 誠尚(2) 東北大学 宮城
10 30m67 下山 広嗣(1) 八戸学院大学 青森
11 29m68 瀬川 康介(1) 八戸学院大学 青森
12 28m74 嘉津山 拓登(3) 東北大学 北海道
13 27m20 千田 昂輝(2) 福島医大 福島
14 23m14 大友 翔太(1) 東北工大 宮城
DNS 小松 航泰(3) 秋田大学 秋田

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53m71 渡辺 凛太郎(3) 仙台大学 宮城
2 47m48 佐藤 達(3) 仙台大学 宮城
3 39m86 田村 恵太朗(2) 弘前大学 青森
4 35m55 野尻 英史(M1) 東北大学 長野
5 33m85 宮本 貴広(3) 東北大学 茨城
DNS 千田 昂輝(2) 福島医大 福島

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 67m41 新妻 拓巳(4) 仙台大 福島
2 65m34 板垣 哉太(4) 仙台大 宮城
3 60m15 後藤 一彩(3) 宮教大 秋田
4 59m69 柴田 聖(2) 岩手大 岩手
5 57m68 大沼 航弥(2) 東北学大 宮城
6 56m97 三浦 匠(4) 東北学大 宮城
7 53m75 舘 省吾(2) 東北福大 宮城
8 50m94 田中 龍斗(2) 秋田大 秋田
9 49m57 井筒 将大(4) 八戸高専 青森
10 49m41 佐々木 歩(1) 東北学大 宮城
11 48m70 秋場 湧太(2) 東北大 山形
12 48m62 近江 翔(1) 東北工大 岩手
13 47m66 菊池 翔(2) 富士大 岩手
14 47m22 棟方 智海(1) 八戸学大 青森
15 42m15 大浦 裕一朗(2) 東北大 宮城
16 40m28 吉田 知将(4) 東北大 宮城
17 40m28 増田 哲朗(M1) 宮教大 宮城
18 39m60 下山 広嗣(1) 八戸学大
19 39m42 矢作 辰哉(2) 富士大 岩手
DNS 佐野 陽向(1) 東北工大 宮城

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.64 (723) 三條目 泰樹(3) 仙台大 青森
2 11.74 (703) 小原 翔矢(1) 東北学大 岩手
3 12.00 (651) 五十嵐 貴紀(4) 福島大 栃木
4 12.04 (643) 田沢 亮(2) 秋田大 秋田
DNS 久慈 悠太(2) 仙台大 岩手

男子 十種100m 決勝2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.29 (797) 高橋 賢斗(2) 東北学大 宮城
2 11.41 (771) 金澤 有磨(3) 仙台大 福島
3 12.11 (629) 磯邊 雄也(4) 八戸学大 青森
4 12.92 (481) 我妻 拓哉(3) 秋田大 秋田

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m67 +1.0 (736) 高橋 賢斗(2) 東北学大 宮城
2 6m65 +4.0 (732) 三條目 泰樹(3) 仙台大 青森
3 6m45 +1.4 (686) 金澤 有磨(3) 仙台大 福島
4 6m34 +0.3 (661) 小原 翔矢(1) 東北学大 岩手
5 6m32 +0.5 (657) 五十嵐 貴紀(4) 福島大 栃木
6 6m26 -1.0 (644) 磯邊 雄也(4) 八戸学大 青森
7 6m14 +1.2 (617) 田沢 亮(2) 秋田大 秋田
8 5m65 +1.9 (512) 我妻 拓哉(3) 秋田大 秋田
DNS 久慈 悠太(2) 仙台大 岩手

男子 十種砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 十種砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m03 (608) 五十嵐 貴紀(4) 福島大学 栃木
2 11m20 (558) 金澤 有磨(3) 仙台大 福島
3 11m18 (557) 三條目 泰樹(3) 仙台大 青森
4 9m33 (445) 高橋 賢斗(2) 東北学大 宮城
5 9m30 (444) 磯邊 雄也(4) 八戸学大 青森
6 8m29 (384) 小原 翔矢(1) 東北学大 岩手
7 7m56 (340) 我妻 拓哉(3) 秋田大 秋田
8 7m21 (320) 田沢 亮(2) 秋田大 秋田
DNS 久慈 悠太(2) 仙台大 岩手

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m85 (670) 小原 翔矢(1) 東北学大 岩手
2 1m85 (670) 三條目 泰樹(3) 仙台大 青森
3 1m80 (627) 磯邊 雄也(4) 八戸学大 青森
4 1m75 (585) 金澤 有磨(3) 仙台大 福島
5 1m70 (544) 高橋 賢斗(2) 東北学大 宮城
6 1m70 (544) 五十嵐 貴紀(4) 福島大学 栃木
7 1m70 (544) 田沢 亮(2) 秋田大 秋田
8 1m55 (426) 我妻 拓哉(3) 秋田大 秋田
DNS 久慈 悠太(2) 仙台大 岩手

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.88 (730) 金澤 有磨(3) 仙台大 福島
2 53.42 (664) 三條目 泰樹(3) 仙台大 青森
3 54.42 (622) 小原 翔矢(1) 東北学大 岩手
4 55.56 (577) 磯邊 雄也(4) 八戸学大 青森
5 1:03.24 (310) 我妻 拓哉(3) 秋田大 秋田

男子 十種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.22 (672) 高橋 賢斗(2) 東北学大 宮城
2 53.49 (661) 五十嵐 貴紀(4) 福島大学 栃木
3 54.66 (613) 田沢 亮(2) 秋田大 秋田
DNS 久慈 悠太(2) 仙台大 岩手

男子 十種110mH(1.067m) 決勝

男子 十種110mH(1.067m) 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.41 (801) 三條目 泰樹(3) 仙台大学 青森
2 16.45 (683) 金澤 有磨(3) 仙台大学 福島
3 16.68 (658) 小原 翔矢(1) 東北学院大学 岩手
4 16.88 (637) 磯邊 雄也(4) 八戸学院大学 青森
5 17.86 (538) 我妻 拓哉(3) 秋田大学 秋田

男子 十種110mH(1.067m) 決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.77 (759) 高橋 賢斗(2) 東北学院大学 宮城
2 16.36 (693) 田沢 亮(2) 秋田大学 秋田
3 17.07 (617) 五十嵐 貴紀(4) 福島大学 栃木
DNS 久慈 悠太(2) 仙台大学 岩手

男子 十種円盤投(2.000kg) 決勝

男子 十種円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 32m91 (522) 五十嵐 貴紀(4) 福島大学 栃木
2 31m95 (503) 三條目 泰樹(3) 仙台大学 青森
3 30m66 (477) 金澤 有磨(3) 仙台大学 福島
4 26m39 (394) 磯邊 雄也(4) 八戸学院大学 青森
5 21m19 (294) 小原 翔矢(1) 東北学院大学 岩手
6 20m77 (287) 我妻 拓哉(3) 秋田大学 秋田
7 20m40 (280) 田沢 亮(2) 秋田大学 秋田
8 16m42 (206) 高橋 賢斗(2) 東北学院大学 宮城
DNS 久慈 悠太(2) 仙台大学 岩手

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m30 (702) 三條目 泰樹(3) 仙台大学 青森
2 3m90 (590) 金澤 有磨(3) 仙台大学 福島
3 3m40 (457) 五十嵐 貴紀(4) 福島大学 栃木
4 3m30 (431) 小原 翔矢(1) 東北学院大学 岩手
5 3m00 (357) 磯邊 雄也(4) 八戸学院大学 青森
6 2m90 (333) 田沢 亮(2) 秋田大学 秋田
NM (0) 高橋 賢斗(2) 東北学院大学 宮城
NM (0) 我妻 拓哉(3) 秋田大学 秋田
DNS 久慈 悠太(2) 仙台大学 岩手

男子 十種やり投(800g) 決勝

男子 十種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49m89 (587) 小原 翔矢(1) 東北学院大学 岩手
2 48m46 (566) 三條目 泰樹(3) 仙台大学 青森
3 48m06 (560) 五十嵐 貴紀(4) 福島大学 栃木
4 46m45 (536) 高橋 賢斗(2) 東北学院大学 宮城
5 41m48 (464) 田沢 亮(2) 秋田大学 秋田
6 40m44 (448) 金澤 有磨(3) 仙台大学 福島
7 36m22 (388) 磯邊 雄也(4) 八戸学院大学 青森
8 24m68 (225) 我妻 拓哉(3) 秋田大学 秋田
DNS 久慈 悠太(2) 仙台大学 岩手

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:50.89 (613) 磯邊 雄也(4) 八戸学院大学 青森
2 4:52.18 (606) 田沢 亮(2) 秋田大学 秋田
3 5:00.48 (557) 金澤 有磨(3) 仙台大学 福島
4 5:00.70 (556) 五十嵐 貴紀(4) 福島大学 栃木
5 5:05.85 (527) 小原 翔矢(1) 東北学院大学 岩手
6 5:06.65 (522) 三條目 泰樹(3) 仙台大学 青森
7 5:19.37 (453) 高橋 賢斗(2) 東北学院大学 宮城
8 5:44.48 (331) 我妻 拓哉(3) 秋田大学 秋田

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 6440 三條目 泰樹(3) 仙台大学 青森
2 6085 金澤 有磨(3) 仙台大学 福島
3 5833 五十嵐 貴紀(4) 福島大学 栃木
4 5537 小原 翔矢(1) 東北学院大学 岩手
5 5310 磯邊 雄也(4) 八戸学院大学 青森
6 5148 高橋 賢斗(2) 東北学院大学 宮城
7 5113 田沢 亮(2) 秋田大学 秋田
8 3450 我妻 拓哉(3) 秋田大学 秋田
DNS 久慈 悠太(2) 仙台大学

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.24 茨木 凛(1) 福島大 山形
2 12.67 小原 杏(3) 東北学大 宮城
3 12.78 髙橋 かおり(4) 山形大 山形
4 12.88 菅原 璃々花(1) 八戸学大 青森
5 13.00 中川 凛(1) 仙台大 福島
6 13.57 佐藤 佳奈(2) 弘前大 青森
7 14.27 中村 美那(4) 宮教大 岩手

女子 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.55 亀山 雛子(5) 秋田大 秋田
2 12.72 小林 茜(3) 福島大 新潟
3 12.81 丹野 璃紗(3) 仙台大 宮城
4 12.83 菊地 葵(3) 山形大 山形
5 13.76 佐藤 可奈子(4) 福島医大 福島
6 13.95 工藤 諒樹(3) 青森大 青森
DNS 丸山 瀬奈(2) 八戸学大 青森

女子 100m 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.63 小杉 恵理(3) 福島大 福島
2 12.78 佐藤 芹香(2) 東北学大 宮城
3 12.94 日野 沙南(4) 仙台大 宮城
4 12.97 齋藤 はるか(2) 山形大 宮城
5 13.40 松浦 光紗(3) 八戸学大 山形
6 13.79 山上 日登美(2) 青森大 青森
7 13.96 藤代 彩佳(1) 宮教大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.18 茨木 凛(1) 福島大学 山形
2 12.35 小杉 恵理(3) 福島大学 福島
3 12.43 亀山 雛子(5) 秋田大 秋田
4 12.44 小林 茜(3) 福島大学 新潟
5 12.66 髙橋 かおり(4) 山形大 山形
6 12.70 佐藤 芹香(2) 東北学大 宮城
7 12.73 小原 杏(3) 東北学大 宮城
8 12.79 丹野 璃紗(3) 仙台大 宮城

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.47 菅原 璃々花(1) 八戸学院大学 青森
2 26.64 丹野 璃紗(3) 仙台大学 宮城
3 27.04 新田 彩(4) 福島大学 福島
4 28.16 札 彩乃(1) 東北学院大学 宮城
5 28.46 石田 寧(3) 東北福祉大学 宮城
6 28.73 小野 麻代(4) 秋田大学 秋田
7 29.49 伊藤 美陽(1) 宮城教育大学 宮城
DNS 齋藤 はるか(2) 山形大学 宮城

女子 200m 予選2組(-3.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.52 金井 菜奈(3) 福島大学 富山
2 27.10 亀山 雛子(5) 秋田大学 秋田
3 27.28 菅原 有咲(1) 東北学院大学 宮城
4 28.29 佐々木 優衣(1) 山形大学 宮城
5 28.84 寺田 朝陽(1) 宮城教育大学 秋田
6 30.32 工藤 諒樹(3) 青森大学 青森
DNS 丸山 瀬奈(2) 八戸学院大学 青森
DNS 日野 沙南(4) 仙台大学 宮城

女子 200m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.81 佐貫 有彩(4) 東北大学 秋田
2 26.51 渡邉 菜々(3) 東北学院大学 宮城
3 26.82 菊地 葵(3) 山形大学 山形
4 27.11 福島 采美(3) 福島大学 栃木
5 27.79 森越 裕(2) 八戸学院大学 青森
6 28.00 佐藤 有里子(3) 福島医大 福島
7 28.34 村岡 希(2) 岩手大学 青森

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.58 佐貫 有彩(4) 東北大学 秋田
2 25.34 金井 菜奈(3) 福島大学 富山
3 25.40 菅原 璃々花(1) 八戸学院大学 青森
4 25.46 菊地 葵(3) 山形大学 山形
5 25.48 渡邉 菜々(3) 東北学院大学 宮城
6 25.59 亀山 雛子(5) 秋田大学 秋田
7 25.72 丹野 璃紗(3) 仙台大学 宮城
8 26.28 新田 彩(4) 福島大学 福島

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.69 佐貫 有彩(4) 東北大 秋田
2 57.84 金井 菜奈(3) 福島大 富山
3 57.97 菅原 有咲(1) 東北学大 宮城
4 59.71 武者 香織(3) 仙台大 宮城
5 1:01.12 豊川 佳奈子(4) 八戸学大 青森
6 1:02.29 村岡 希(2) 岩手大 青森
7 1:03.37 山形 真央(2) 宮教大 宮城

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.81 広田 有紀(6) 秋田大 新潟
2 59.20 渡邉 菜々(3) 東北学大 宮城
3 1:01.44 松田 瑠佳(3) 八戸学大 青森
4 1:02.12 石田 寧(3) 東北福大 宮城
5 1:02.43 小川 明音(2) 東北大 新潟
6 1:03.08 樋口 愛菜(1) 福島大 福島

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.12 大城 楓奈(2) 山形大 山形
2 59.29 渡部 さやか(3) 東北学大
3 59.64 八幡 紗彩(1) 仙台大 宮城
4 1:00.62 中村 美宇(2) 福島大 福島
5 1:02.09 森越 空(4) 八戸学大 青森
6 1:05.03 小野 麻代(4) 秋田大 秋田

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.53 佐貫 有彩(4) 東北大 秋田
2 58.81 金井 菜奈(3) 福島大学 富山
3 59.22 大城 楓奈(2) 山形大 山形
4 59.44 菅原 有咲(1) 東北学大 宮城
5 59.78 渡部 さやか(3) 東北学大
6 59.86 渡邉 菜々(3) 東北学大 宮城
7 1:00.09 八幡 紗彩(1) 仙台大 宮城
DNS 広田 有紀(6) 秋田大 新潟

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.89 菅野 杏奈(4) 福島大学 福島
2 2:21.95 上條 麻奈(4) 東北大学 長野
3 2:22.18 古川 恵里(4) 東北福祉大学 新潟
4 2:23.64 桜庭 美紅(4) 秋田大学 秋田
5 2:28.38 髙橋 祐佳(1) 八戸学院大学 岩手
6 2:33.04 鎌田 真衣(4) 宮城教育大学 宮城
7 2:46.89 宮本 春菜(2) 石専大 宮城

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:24.24 中村 美宇(2) 福島大学 福島
2 2:25.87 佐藤 亜海(1) 石専大 宮城
3 2:26.31 小川 明音(2) 東北大学 新潟
4 2:27.73 鈴木 郁華(4) 福島医大 福島
5 2:28.54 森越 空(4) 八戸学院大学 青森
DNS 小野 麻代(4) 秋田大学 秋田

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.05 広田 有紀(6) 秋田大学 新潟
2 2:30.89 前川 紗希奈(1) 福島大学 北海道
3 2:31.91 明石 伊生(3) 山形大学 山形
4 2:31.98 加藤 ひより(3) 東北大学 新潟
5 2:33.49 八鍬 奈央(2) 東北福祉大学 山形
6 2:38.97 洞内 那美(1) 青森大学 青森

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.06 菅野 杏奈(4) 福島大学 福島
2 2:15.89 広田 有紀(6) 秋田大学 新潟
3 2:17.93 中村 美宇(2) 福島大学 福島
4 2:19.15 上條 麻奈(4) 東北大学 長野
5 2:23.85 古川 恵里(4) 東北福祉大学 新潟
6 2:24.96 桜庭 美紅(4) 秋田大学 秋田
7 2:25.57 佐藤 亜海(1) 石専大 宮城
8 2:33.09 前川 紗希奈(1) 福島大学 北海道

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:41.76 齋藤 凜(1) 石専大
2 4:42.49 菅野 杏奈(4) 福島大学 福島
3 4:42.80 金澤 佳子(1) 東北福大 福島
4 4:46.93 上條 麻奈(4) 東北大 長野
5 4:47.31 三浦 佳奈(3) 東北福大 宮城
6 4:49.29 戸澤 愛織(1) 石専大
7 4:51.45 植田 真央(2) 東北福大 北海道
8 4:53.99 佐藤 亜海(1) 石専大
9 4:57.77 榎 千遥(3) 山形大 山形
10 4:59.10 鈴木 郁華(4) 福島医大 福島
11 5:02.75 桜庭 美紅(4) 秋田大 秋田
12 5:14.69 神 実季保(4) 八戸学大 青森
13 5:27.88 黒田 奈那(3) 東北学大 宮城
14 5:30.13 中島 有希(1) 福島大学 長野
15 5:40.17 大島梨理香(1) 弘前大 青森
16 5:44.83 洞内 那美(1) 青森大 青森
17 6:03.49 五十嵐 梨乃(1) 青森大 青森
18 7:36.96 寺田 有里(2) 青森大 青森

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:19.79 齋藤 凜(1) 石専大 宮城
2 17:23.57 三浦 佳奈(3) 東北福祉大学 宮城
3 17:29.78 須藤 ひかる(3) 東北福祉大学 茨城
4 17:31.96 栗原 唯(M2) 東北大学 栃木
5 17:33.91 戸澤 愛織(1) 石専大 宮城
6 17:49.75 庄司 琴美(4) 石専大 宮城
7 18:53.98 榎 千遥(3) 山形大学 山形
8 18:59.86 小松 莉菜(1) 東北福祉大学 宮城
9 19:03.54 三上 爽子(4) 弘前大学 青森
10 19:11.43 髙橋 葵(3) 岩手大学 岩手
11 19:42.79 前山 優花(3) 青森県立保健大学 青森
12 20:09.72 桜庭 美紅(4) 秋田大学 秋田
13 20:39.07 星 英里(4) 青森県立保健大学 青森
14 21:18.27 黒田 奈那(3) 東北学院大学 宮城
15 22:09.36 木村 日和(2) 青森大学 青森
16 22:36.46 永須 千尋(4) 岩手大学 秋田
17 23:13.47 瀬川 優花(2) 青森大学 青森
DNS 古川 咲良(2) 東北大学 東京
DNS 五十嵐 菜央(3) 福島医大 山形
DNS 橋本 悠実(3) 東北大学 北海道

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 36:53.61 小高 夏綺(2) 東北福大 茨城
2 37:08.43 田中 杏梨(2) 東北福大 北海道
3 38:50.04 武内 わかな(1) 東北福大 秋田
4 39:23.43 庄司 琴美(4) 石専大
5 39:27.47 三上 爽子(4) 弘前大 青森
6 40:05.56 千葉 彩有花(2) 石専大
DNF 樋口 亜沙美(3) 石専大
DNS 栗原 唯(M2) 東北大 栃木

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.20 茨木 凛(1) 福島大学 山形
2 14.38 及川 優花(1) 仙台大 宮城
3 14.40 千葉 桃香(3) 福島大学 宮城
4 14.41 佐藤 和(2) 山形大 山形
5 15.36 深澤 奈々(1) 仙台大 岩手
6 15.56 白銀 柚希(1) 八戸学大 青森
7 17.71 鈴木 夏穂(2) 弘前大 青森

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.61 小林 茜(3) 福島大学 新潟
2 1:01.78 大城 楓奈(2) 山形大学 山形
3 1:04.64 白川 奈々恵(4) 八戸学院大学 青森
4 1:05.88 星 葉月(4) 岩手大学 栃木
5 1:07.76 米倉 令惠(3) 岩手大学 石川
6 1:14.34 柄澤 菜々美(3) 東北大学 茨城
7 1:14.57 鈴木 夏穂(2) 弘前大学 青森
8 1:16.07 佐々木 香菜子(4) 東北学院大学 宮城
DNS 武者 香織(3) 仙台大学 宮城

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11:39.87 千葉 彩有花(2) 石専大 宮城
2 12:21.07 佐藤 佳乃(1) 石専大 宮城
3 12:58.27 藤岡 葵(3) 仙台大学 宮城
DNS 土屋 里奈(1) 東北福祉大学 山形

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53:49.63 橋上 創佳(3) 東北福祉大学 宮城
2 54:59.74 島田 真優(4) 岩手大学 三重
3 56:20.28 青木 まひろ(2) 東北大学 群馬
4 56:41.97 大村 由莉香(M1) 岩手大学 北海道
5 1:03:51.88 小野内 花倫(1) 東北大学 富山

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.61 茨木 凛(1)
金井 菜奈(3)
小林 茜(3)
福島 采美(3)
福島大学 福島
2 48.55 髙橋 かおり(4)
菊地 葵(3)
佐々木 優衣(1)
佐藤 和(2)
山形大学 山形
3 49.05 渡部 さやか(3)
小原 杏(3)
菅原 有咲(1)
佐藤 芹香(2)
東北学院大学 宮城
4 49.05 及川 優花(1)
中川 凛(1)
丹野 璃紗(3)
細田 彩佳(3)
仙台大学 宮城
5 49.35 豊川 佳奈子(4)
工藤 綸(1)
松浦 光紗(3)
菅原 璃々花(1)
八戸学院大学 青森
6 51.39 神谷 真帆(3)
佐貫 有彩(4)
小川 明音(2)
柄澤 菜々美(3)
東北大学 宮城
7 52.78 中村 美那(4)
山形 真央(2)
寺田 朝陽(1)
藤代 彩佳(1)
宮城教育大学 宮城

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.23 菅野 杏奈(4)
茨木 凛(1)
小林 茜(3)
金井 菜奈(3)
福島大学 福島
2 3:55.09 小原 杏(3)
菅原 有咲(1)
渡部 さやか(3)
渡邉 菜々(3)
東北学院大学 宮城
3 4:01.33 後藤 瑞貴(3)
八幡 紗彩(1)
及川 優花(1)
丹野 璃紗(3)
仙台大学 宮城
4 4:02.80 豊川 佳奈子(4)
松田 瑠佳(3)
森越 裕(2)
白川 奈々恵(4)
八戸学院大学 青森
5 4:05.67 佐々木 優衣(1)
大城 楓奈(2)
佐藤 和(2)
菊地 葵(3)
山形大学 山形
6 4:07.52 小川 明音(2)
佐貫 有彩(4)
加藤 ひより(3)
上條 麻奈(4)
東北大学 宮城
7 4:22.18 寺田 朝陽(1)
山形 真央(2)
鎌田 真衣(4)
伊藤 美陽(1)
宮城教育大学 宮城
8 4:23.60 星 葉月(4)
村岡 希(2)
扇子 美和(1)
米倉 令惠(3)
岩手大学 岩手

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m70 武田 萌伽(2) 山形大 山形
2 1m63 濱田 風香(4) 秋田大 秋田
3 1m55 中村 真璃子(5) 東北大 新潟
4 1m55 阿毛 清夏(4) 山形大 山形
5 1m50 前田 野々香(2) 八戸学大 青森
6 1m45 岡村 智優(1) 八戸学大 青森
7 1m45 萬 美結(2) 岩手大 宮城
8 1m45 吉村 衣未(2) 福島大学 岐阜

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m20 川澄 優衣(1) 福島大学 千葉
2 2m80 伊藤 亜美沙(1) 仙台大学 青森
3 2m70 渡邉 結子(2) 秋田大学 栃木
4 2m30 小西 未樹(1) 富士大学 青森
5 2m30 神谷 真帆(3) 東北大学 宮城
DNS 峯村 遥香(2) 東北大学 宮城

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m91 +1.7 髙橋 かおり(4) 山形大学 山形
2 5m87 +2.9 高橋 瑞希(2) 福島大学 宮城
3 5m67 +2.6 高橋 桃華(3) 福島大学 秋田
4 5m46 +1.5 江刺 みゆき(3) 仙台大学 宮城
5 5m43 +0.3 松橋 明日香(3) 八戸学院大学 青森
6 5m35 +0.1 室谷 優里奈(4) 福島大学 福井
7 5m22 +0.9 都築 純美加(1) 東北学院大学 宮城
8 5m13 +0.8 工藤 菜々佳(3) 八戸学院大学 青森
9 4m94 +1.9 岩城 未紅(5) 仙台高専広瀬 宮城
10 4m91 -0.7 佐藤 光彩帆(2) 山形大学 山形
11 4m79 +3.5 濱田 風香(4) 秋田大学 秋田
12 4m77 +1.2 柴田 友理(3) 福島医大 福島
13 4m77 +1.8 中久保 萌織(1) 宮城教育大学 宮城
14 4m71 +1.7 小泉 春菜(4) 八戸学院大学 青森
15 4m65 +3.0 土井 菜々子(3) 東北学院大学 宮城
16 4m57 +0.4 木澤 理子(2) 秋田大学 秋田
17 4m48 +2.2 熊谷 奈都子(4) 秋田大学 秋田

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m51 +1.6 髙橋 かおり(4) 山形大学 山形
2 12m21 +0.9 高橋 桃華(3) 福島大学 秋田
3 11m65 +2.6 室谷 優里奈(4) 福島大学 福井
4 11m33 +1.4 白銀 柚希(1) 八戸学院大学 青森
5 11m20 +0.1 都築 純美加(1) 東北学院大学 宮城
6 10m74 -1.0 佐藤 光彩帆(2) 山形大学 山形
7 10m55 +0.4 佐藤 七海(2) 仙台大学 宮城
8 10m37 +0.9 髙橋 遥香(1) 仙台大学 宮城
9 10m22 +1.5 木澤 理子(2) 秋田大学 秋田
NM 松橋 明日香(3) 八戸学院大学 青森
DNS 外川 楓(2) 八戸学院大学 青森
DNS 土井 菜々子(3) 東北学院大学 宮城
DNS 茂田井 みさと(2) 福島大学 新潟

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m96 佐藤 はるか(1) 仙台大 宮城
2 10m37 仁井田 侑子(4) 福島大学 愛媛
3 9m77 高橋 奈津子(4) 福島大学 宮城
4 8m95 菅野 由真(2) 福島大学 岩手

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m30 戸塚 優(3) 仙台大学 栃木
2 37m18 山本 光美(4) 八戸学院大学 青森
3 35m13 菅野 由真(2) 福島大学 岩手
4 33m73 樋口 望美(3) 仙台大学 宮城
5 31m55 糸賀 媛香(3) 仙台大学 栃木
6 26m78 仁井田 侑子(4) 福島大学 愛媛
7 23m19 奥瀬 由南(2) 山形大学 青森
8 20m14 杉山 沙巴羅(2) 福島大学 茨城

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46m85 佐藤 はるか(1) 仙台大学 宮城
2 46m41 仁井田 侑子(4) 福島大学 愛媛
3 41m33 鈴木 海音(1) 仙台大学 福島
4 39m77 星 京香(4) 仙台大学 岩手
5 36m26 菅野 由真(2) 福島大学 岩手
6 22m69 奥瀬 由南(2) 山形大学 青森
7 16m44 高橋 奈津子(4) 福島大学 宮城

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50m28 高橋 奈津子(4) 福島大 宮城
2 45m94 杉山 沙巴羅(2) 福島大 茨城
3 42m27 星 佳奈(1) 福島大 福島
4 41m24 三澤 彩乃(1) 仙台大 秋田
5 36m31 小野 綺音(4) 岩手大 岩手
6 29m59 田中 奏衣(2) 弘前大 青森
DNS 門間 有里(3) 東北学大 宮城

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.21 (689) 今野 萌香(2) 岩手大学 岩手
2 17.22 (572) 茂田井 みさと(2) 福島大学 新潟
3 17.28 (565) 松浦 光紗(3) 八戸学院大学 山形
4 18.84 (405) 門間 有里(3) 東北学院大学 宮城
5 19.70 (328) 工藤 綸(1) 八戸学院大学 青森

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.37 (927) 千葉 桃香(3) 福島大学 宮城
2 15.87 澤里 さつき(4) 八戸学院大学
3 16.15 (696) 小野 綺音(4) 岩手大学 岩手
4 17.13 (582) 鹿柴 杏香(1) 仙台大学 山形
DNS 阿毛 清夏(4) 山形大学 山形

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m59 (724) 今野 萌香(2) 岩手大学 岩手
2 1m56 (689) 鹿柴 杏香(1) 仙台大学 山形
3 1m50 (621) 小野 綺音(4) 岩手大学 岩手
4 1m40 (512) 茂田井 みさと(2) 福島大学 新潟
5 1m35 (460) 松浦 光紗(3) 八戸学院大学 山形
6 1m35 (460) 千葉 桃香(3) 福島大学 宮城
7 1m35 (460) 澤里 さつき(4) 八戸学院大学 岩手
8 1m25 (359) 工藤 綸(1) 八戸学院大学 青森
8 1m25 (359) 門間 有里(3) 東北学院大学 宮城
DNS 阿毛 清夏(4) 山形大学 山形

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9m47 (495) 澤里 さつき(4) 八戸学院大学 岩手
2 9m15 (474) 茂田井 みさと(2) 福島大学 新潟
3 8m29 (418) 今野 萌香(2) 岩手大学 岩手
4 8m28 (417) 小野 綺音(4) 岩手大学 岩手
5 7m80 (386) 鹿柴 杏香(1) 仙台大学 山形
6 7m76 (384) 松浦 光紗(3) 八戸学院大学 山形
7 7m57 (372) 千葉 桃香(3) 福島大学 宮城
8 6m64 (312) 門間 有里(3) 東北学院大学 宮城
9 5m78 (257) 工藤 綸(1) 八戸学院大学 青森
DNS 阿毛 清夏(4) 山形大学 山形

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.62 (744) 千葉 桃香(3) 福島大学 宮城
2 27.34 (684) 工藤 綸(1) 八戸学院大学 青森
3 28.68 (578) 今野 萌香(2) 岩手大学 岩手
4 28.80 (569) 鹿柴 杏香(1) 仙台大学 山形
5 29.14 (544) 澤里 さつき(4) 八戸学院大学 岩手

女子 七種200m 決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.16 (699) 松浦 光紗(3) 八戸学院大学 山形
2 27.34 (684) 小野 綺音(4) 岩手大学 岩手
3 28.00 (631) 茂田井 みさと(2) 福島大学 新潟
4 28.56 (587) 門間 有里(3) 東北学院大学 宮城
DNS 阿毛 清夏(4) 山形大学 山形

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m63 +3.7 (738) 千葉 桃香(3) 福島大学 宮城
2 5m08 +0.7 (581) 澤里 さつき(4) 八戸学院大学 岩手
3 4m97 +4.3 (551) 茂田井 みさと(2) 福島大学 新潟
4 4m96 -1.9 (548) 小野 綺音(4) 岩手大学 岩手
5 4m95 +6.9 (546) 鹿柴 杏香(1) 仙台大学 山形
6 4m91 -0.5 (535) 工藤 綸(1) 八戸学院大学 青森
7 4m90 +3.2 (532) 松浦 光紗(3) 八戸学院大学 山形
8 4m88 +2.8 (527) 門間 有里(3) 東北学院大学 宮城
DNS 阿毛 清夏(4) 山形大学 山形
DNS 今野 萌香(2) 岩手大学 岩手

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 34m46 (561) 小野 綺音(4) 岩手大学 岩手
2 32m37 (522) 茂田井 みさと(2) 福島大学 新潟
3 31m06 (497) 千葉 桃香(3) 福島大学 宮城
4 29m56 (468) 門間 有里(3) 東北学院大学 宮城
5 27m29 (425) 鹿柴 杏香(1) 仙台大学 山形
6 24m66 (376) 松浦 光紗(3) 八戸学院大学 山形
7 24m13 (366) 澤里 さつき(4) 八戸学院大学 岩手
8 14m60 (189) 工藤 綸(1) 八戸学院大学 青森
DNS 今野 萌香(2) 岩手大学 岩手
DNS 阿毛 清夏(4) 山形大学 山形

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:26.80 (734) 小野 綺音(4) 岩手大学 岩手
2 2:31.74 (671) 千葉 桃香(3) 福島大学 宮城
3 2:32.84 (658) 工藤 綸(1) 八戸学院大学 青森
4 2:34.43 (638) 澤里 さつき(4) 八戸学院大学 岩手
5 2:37.16 (606) 鹿柴 杏香(1) 仙台大学 山形
6 2:39.80 (575) 松浦 光紗(3) 八戸学院大学 山形
7 2:50.79 (455) 茂田井 みさと(2) 福島大学 新潟
8 3:25.08 (167) 門間 有里(3) 東北学院大学 宮城

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4409 千葉 桃香(3) 福島大学 宮城
2 4261 小野 綺音(4) 岩手大学 岩手
3 3814 澤里 さつき(4) 八戸学院大学 岩手
4 3803 鹿柴 杏香(1) 仙台大学 山形
5 3717 茂田井 みさと(2) 福島大学 新潟
6 3591 松浦 光紗(3) 八戸学院大学 山形
7 3010 工藤 綸(1) 八戸学院大学 青森
8 2825 門間 有里(3) 東北学院大学 宮城
DNF 今野 萌香(2) 岩手大学
DNS 阿毛 清夏(4) 山形大学

スポンサーリンク

SNSシェアボタン