東北インカレ陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 東北インカレ
第73回 東北学生陸上競技対校選手権

(2020年5月15日~17日)
→ 10月17日~19日に延期
北日本学生選手権 (北日本インカレ) と併催

画像

第73回 東北学生陸上競技対校選手権 (東北インカレ)が2020年10月17日 (土) ~ 19日 (月) の3日間、岩手県北上総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、東北インカレ陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

インカレ 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 東北インカレ陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+3.9)

順位記録選手所属
110.61 Q土屋 和輝 (3)新潟医療福祉大
210.76 Q白鳥 海知 (6)東北大
210.76 Q熊谷 龍之介 (1)秋田大
410.88 q木下 直 (1)福井工業大
510.88 q菅野 大雅 (2)東海大北海道
610.90 q髙城 寛生 (3)札幌大
711.69海津 旭 (3)新潟国際情報大
811.70佐藤 祐介 (1)岩手県立大
911.80相澤 信吾 (3)北海道教育大

男子 100m 予選2組(+2.5)

順位記録選手所属
110.77 Q津田 庸兵 (4)東北学院大
210.89 Q赤沼 志龍 (2)東海大北海道
311.00 Q郡司 敦生 (3)仙台大
411.07下山 誉人 (3)八戸学院大
511.14住石 海希 (2)岩手大
611.31目黒 聖也 (2)札幌大
711.60米田 陽人 (1)宮城教育大
811.85高橋 勇樹 (2)日本大東北
DNS武田 一将 (2)弘前大

男子 100m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
110.84 Q瀬田 博貴 (6)山形大
210.86 Q大久保 直樹 (2)秋田大
311.00 Q福本 健斗 (3)福島大
411.05西村 昇悟 (4)岩手大
511.16浦山 大介 (2)北翔大
611.27池岡 昂記 (4)金沢星稜大
711.77齋藤 拓海 (1)岩手県立大
DNS青木 智哉 (3)新潟国際情報大
DNS原口 和人 (1)弘前大

男子 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
110.79 Q中村 伊吹 (2)東海大北海道
210.97 Q神野 基貴 (3)北翔大
310.98 Q軽部 恭矢 (3)山形大
411.02對馬 拓朗 (2)福島大
511.12大垣 京也 (2)仙台大
611.13柿田 駿平 (3)金沢星稜大
711.31佐藤 彰賢 (2)岩手大
811.33村上 慧 (4)東北福祉大
DNS鈴木 渓太 (1)弘前大

男子 100m 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
110.73 Q伊藤 輝 (3)山形大
210.89 Q出口 颯真 (3)秋田大
310.97 Q鈴木 佑斗 (4)東北学院大
411.21木村 伊吹 (2)福井工業大
511.24加藤 隆靖 (2)北海道教育大
611.25上村 赳之 (3)東北大
711.29内山 龍祐 (M2)金沢大
811.82花田 照也 (2)青森大
912.20嵯峨 主徳 (1)八戸学院大

男子 100m 予選6組(+2.4)

順位記録選手所属
110.72 Q大上 直起 (3)仙台大
210.74 Q神山 連 (3)新潟医療福祉大
310.93 Q石谷 拓也 (4)北翔大
411.01石井 翔太 (3)東北大
511.18成田 開也 (3)札幌大
611.37阿部 凌大 (3)東北福祉大
711.58佐々木 唯人 (1)新潟国際情報大
811.91菊池 泰我 (3)富士大
913.35仲村 健太郎 (1)北海道教育大

男子 100m 予選7組(+1.7)

順位記録選手所属
110.73 Q水戸部 良祐 (3)新潟医療福祉大
210.95 Q上村 康介 (1)福島大
311.12 Q遠藤 碧 (1)東北学院大
411.18狩野 涼太 (4)福井工業大
511.22新宅 一史 (3)金沢星稜大
611.34平山 元太 (2)東北福祉大
711.39山崎 功韻 (1)八戸学院大
812.56浅沼 瑠斗 (2)岩手県立大
912.67佐々木駿 (1)東北工業大

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
110.78 Q瀬田 博貴 (6)山形大
210.82 Q出口 颯真 (3)秋田大
310.82 q土屋 和輝 (3)新潟医療福祉大
410.88中村 伊吹 (2)東海大北海道
510.89木下 直 (1)福井工業大
611.02髙城 寛生 (3)札幌大
711.04福本 健斗 (3)福島大
811.71鈴木 佑斗 (4)東北学院大

男子 100m 準決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属
110.64 Q伊藤 輝 (3)山形大
210.72 Q水戸部 良祐 (3)新潟医療福祉大
310.81 q白鳥 海知 (6)東北大
410.85赤沼 志龍 (2)東海大北海道
510.98熊谷 龍之介 (1)秋田大
611.02石谷 拓也 (4)北翔大
711.02郡司 敦生 (3)仙台大
811.18遠藤 碧 (1)東北学院大

男子 100m 準決勝3組(+0.8)

順位記録選手所属
110.59 Q大上 直起 (3)仙台大
210.77 Q津田 庸兵 (4)東北学院大
310.86神山 連 (3)新潟医療福祉大
410.91上村 康介 (1)福島大
510.99大久保 直樹 (2)秋田大
611.08神野 基貴 (3)北翔大
711.21菅野 大雅 (2)東海大北海道
DNS軽部 恭矢 (3)山形大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
110.59大上 直起 (3)仙台大
210.71伊藤 輝 (3)山形大
310.80出口 颯真 (3)秋田大
410.81水戸部 良祐 (3)新潟医療福祉大
510.83津田 庸兵 (4)東北学院大
610.89白鳥 海知 (6)東北大
710.90土屋 和輝 (3)新潟医療福祉大
810.92瀬田 博貴 (6)山形大

男子 100m B決勝(-0.5)

順位記録選手所属
110.90赤沼 志龍 (2)東海大北海道
210.91木下 直 (1)福井工業大
310.95神山 連 (3)新潟医療福祉大
411.01中村 伊吹 (2)東海大北海道
511.03熊谷 龍之介 (1)秋田大
611.06上村 康介 (1)福島大
711.10大久保 直樹 (2)秋田大
811.21石谷 拓也 (4)北翔大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
121.75 Q赤沼 志龍 (2)東海大北海道
222.40 Q藤井 匡志朗 (4)金沢星稜大
322.45 Q中沢 駿介 (3)秋田大
422.54遠藤 碧 (1)東北学院大
522.67伊藤 塁 (2)岩手大
624.70盛 翔詠 (1)青森大
DNS菊地 悠平 (1)東北福祉大
DNS熊谷 和真 (1)八戸学院大

男子 200m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
121.89 Q大上 直起 (3)仙台大
222.18 Q島倉 直広 (3)福島大
322.25 Q金子 瑠粋 (1)北翔大
422.30 q工藤 雄斗 (3)山形大
522.33 q狩野 涼太 (4)福井工業大
623.21村尾 亮太 (2)金沢星稜大
723.42梅田 優斗 (3)札幌大
825.43齊藤 拓斗 (1)青森大

男子 200m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
122.26 Q水戸部 良祐 (3)新潟医療福祉大
222.55 Q大久保 直樹 (2)秋田大
322.72 Q小野寺 裕哉 (3)東北福祉大
423.10加藤 隆靖 (2)北海道教育大
524.10角田 侑祐 (3)新潟国際情報大
624.34菊池 泰我 (3)富士大
DNS林 翔也 (2)東海大北海道
DNS刈谷 春樹 (3)岩手大

男子 200m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
122.27 Q上村 康介 (1)福島大
222.37 Q伊藤 輝 (3)山形大
322.38 Q木下 直 (1)福井工業大
422.46 q神野 基貴 (3)北翔大
523.03下山 誉人 (3)八戸学院大
626.05浅沼 瑠斗 (2)岩手県立大
DNS石井 翔太 (3)東北大
DNS武田 一将 (2)弘前大

男子 200m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
122.07 Q白鳥 海知 (6)東北大
222.30 Q川上 秀太 (4)福井工業大
322.43 Q郡司 敦生 (3)仙台大
422.56鳴海 真也 (3)札幌大
522.85三浦 侑真 (3)東北学院大
623.42村山 大生 (4)石巻専修大
723.65田近 寛太 (3)秋田大
DNS飯塚 大 (3)青森大

男子 200m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
122.09 Q中村 伊吹 (2)東海大北海道
222.11 Q鈴木 龍亮 (2)八戸学院大
322.75 Q鈴木 智也 (3)岩手大
422.77矢坂 昇太 (2)新潟医療福祉大
523.38田河原 篤史 (1)福島大
623.78相澤 信吾 (3)北海道教育大
724.03櫻井 洋貴 (3)金沢大
DNS瀬田 博貴 (6)山形大

男子 200m 予選7組(+1.4)

順位記録選手所属
122.19 Q山岸 優 (2)新潟医療福祉大
222.28 Q杉山 響輝 (1)仙台大
322.41 Q髙城 寛生 (3)札幌大
423.37八巻 隼人 (4)東北大
523.41北 晶航 (3)金沢星稜大
623.88海津 旭 (3)新潟国際情報大
DNS鈴木 佑斗 (4)東北学院大
DNS菊池 拓哉 (1)東北福祉大

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
121.70 Q大上 直起 (3)仙台大
221.88 Q山岸 優 (2)新潟医療福祉大
322.20川上 秀太 (4)福井工業大
422.21大久保 直樹 (2)秋田大
522.35髙城 寛生 (3)札幌大
622.54神野 基貴 (3)北翔大
DNS小野寺 裕哉 (3)東北福祉大
DNS鈴木 龍亮 (2)八戸学院大

男子 200m 準決勝2組(+1.0)

順位記録選手所属
121.49 Q赤沼 志龍 (2)東海大北海道
221.82 Q水戸部 良祐 (3)新潟医療福祉大
321.87 q伊藤 輝 (3)山形大
422.16郡司 敦生 (3)仙台大
522.23上村 康介 (1)福島大
622.30狩野 涼太 (4)福井工業大
722.54中沢 駿介 (3)秋田大
822.55藤井 匡志朗 (4)金沢星稜大

男子 200m 準決勝3組(+1.6)

順位記録選手所属
121.78 Q白鳥 海知 (6)東北大
222.03 Q工藤 雄斗 (3)山形大
322.07 q島倉 直広 (3)福島大
422.26木下 直 (1)福井工業大
522.28杉山 響輝 (1)仙台大
622.35中村 伊吹 (2)東海大北海道
722.51金子 瑠粋 (1)北翔大
822.74鈴木 智也 (3)岩手大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
121.40大上 直起 (3)仙台大
221.67白鳥 海知 (6)東北大
321.72山岸 優 (2)新潟医療福祉大
421.92伊藤 輝 (3)山形大
521.94水戸部 良祐 (3)新潟医療福祉大
622.03工藤 雄斗 (3)山形大
722.13島倉 直広 (3)福島大
DNS赤沼 志龍 (2)東海大北海道

男子 200m B決勝(+1.0)

順位記録選手所属
122.15木下 直 (1)福井工業大
222.20川上 秀太 (4)福井工業大
322.35上村 康介 (1)福島大
423.51狩野 涼太 (4)福井工業大
DNS中村 伊吹 (2)東海大北海道
DNS大久保 直樹 (2)秋田大
DNS郡司 敦生 (3)仙台大
DNS杉山 響輝 (1)仙台大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.83 Q奥村 翔 (3)山形大
250.02 q杉下 健 (1)福井工業大
350.60石田 竜 (2)秋田大
451.11髙木 健太郎 (2)新潟医療福祉大
551.31赤石 倭人 (3)八戸学院大
654.38高濱 嶺 (1)札幌学院大
755.80福士 翔太 (3)青森大
856.16松本 玄信 (1)北翔大
DNS三上 隼平 (3)弘前大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.07 Q小竹 徹 (3)金沢星稜大
249.68 q河井 朋哉 (2)福井工業大
350.06鳴海 真也 (3)札幌大
450.78萩原 沙哉隼 (2)山形大
551.04猪狩 廉 (1)東北福祉大
652.36長谷川 冬磨 (2)札幌学院大
752.64三上 拓真 (4)八戸学院大
853.14櫻井 洋貴 (3)金沢大
DNS渡辺 大翔 (2)青森大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.01 Q水戸部 慶彦 (6)東北大
250.55浦 和也 (4)福島大
351.35柴田 凌 (1)東海大北海道
451.48山本 昂輝 (3)新潟医療福祉大
552.58塚田 大雅 (4)札幌大
653.13髙橋 真優 (1)秋田大
757.54青木 章馬 (3)山形大
DNS大沢 地生 (3)八戸学院大
DNS橋浦 紘汰 (1)札幌学院大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.80 Q青木 陽 (1)福島大
249.99 q菊池 拓哉 (1)東北福祉大
350.73金子 将大 (2)福井工業大
450.84山本 直弥 (1)金沢星稜大
551.36平井 嘉人 (2)東北大
652.66山崎 樹 (1)東海大北海道
753.89岩谷 壮太 (2)北海道教育大
856.77高野 比呂 (4)石巻専修大

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
149.63 Q島倉 直広 (3)福島大
250.35嶺蔭 優翔 (2)新潟医療福祉大
350.69中沢 駿介 (3)秋田大
452.28鈴木 慎太郎 (2)東北学院大
552.31高井 智基 (2)金沢星稜大
652.89小柳 竣 (1)東海大北海道
753.11石田 絋希 (4)札幌大
853.85吉田 陸人 (2)東北大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.65小竹 徹 (3)金沢星稜大
249.06島倉 直広 (3)福島大
349.48水戸部 慶彦 (6)東北大
449.77河井 朋哉 (2)福井工業大
549.93青木 陽 (1)福島大
650.41奥村 翔 (3)山形大
751.57杉下 健 (1)福井工業大
DNS菊池 拓哉 (1)東北福祉大

男子 400m B決勝

順位記録選手所属
149.55鳴海 真也 (3)札幌大
250.04浦 和也 (4)福島大
350.12嶺蔭 優翔 (2)新潟医療福祉大
450.26中沢 駿介 (3)秋田大
550.55金子 将大 (2)福井工業大
650.69石田 竜 (2)秋田大
750.76山本 直弥 (1)金沢星稜大
850.82萩原 沙哉隼 (2)山形大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:53.65 Q中嶋 光柾 (1)札幌学院大
21:53.77 q田中 理人 (4)金沢星稜大
31:56.64 q佐藤 蓮 (2)福島大
41:58.15森田 豪 (M2)北海道大
52:02.17平澤 泰介 (2)新潟医療福祉大
62:14.65熊谷 昌哉 (1)秋田大
DNS新谷 亮太 (1)青森大
DNS井筒 麗稀 (1)弘前大
DNS吉田 賢太 (5)山形大
DNS池田 丈礼 (3)東北福祉大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:56.92 Q高谷 龍星 (3)岩手大
21:57.57川又 彰人 (3)福島大
31:57.98嶺蔭 優翔 (2)新潟医療福祉大
41:58.42高濱 嶺 (1)札幌学院大
51:59.14三谷 優樹 (1)秋田大
62:00.17千葉 琢巳 (2)東北大
72:00.37成田 智弥 (1)八戸学院大
82:08.36丹波 優大 (2)山形大
92:10.00守村 京祐 (4)盛岡大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:55.56 Q澤田 康之介 (2)新潟医療福祉大
21:56.08 q長谷川 冬磨 (2)札幌学院大
31:56.82谷口 尚大 (4)東北大
41:57.24鈴木 皓介 (1)福島大
51:59.44佐野 昌幸 (4)北海道大
62:03.30足立 拓海 (3)岩手大
72:05.02塚田 大雅 (4)札幌大
82:06.29山下 直都 (1)福井工業大
92:08.11森 恵太 (1)東北福祉大
DNS大沢 地生 (3)八戸学院大

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:56.08 Q小竹 徹 (3)金沢星稜大
21:56.69 q相馬 健佑 (1)仙台大
31:57.52杉本 祐一 (3)岩手大
41:58.89川島 啓 (4)東北大
51:59.71赤石 倭人 (3)八戸学院大
61:59.91下門 弥央 (1)富士大
72:04.79長谷川 貴也 (1)東北学院大
82:12.05藤橋 哲也 (2)日本大東北
DNS上川原 拓哉 (3)弘前大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:52.48小竹 徹 (3)金沢星稜大
21:53.13高谷 龍星 (3)岩手大
31:53.55中嶋 光柾 (1)札幌学院大
41:54.09田中 理人 (4)金沢星稜大
51:55.17澤田 康之介 (2)新潟医療福祉大
61:55.69佐藤 蓮 (2)福島大
71:56.04相馬 健佑 (1)仙台大
81:56.85長谷川 冬磨 (2)札幌学院大

男子 800m B決勝

順位記録選手所属
11:55.27川又 彰人 (3)福島大
21:55.82高濱 嶺 (1)札幌学院大
31:56.86鈴木 皓介 (1)福島大
41:57.28嶺蔭 優翔 (2)新潟医療福祉大
51:58.10谷口 尚大 (4)東北大
61:58.13杉本 祐一 (3)岩手大
72:01.73川島 啓 (4)東北大
DNS森田 豪 (M2)北海道大

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:08.54髙橋 和人 (2)山形大
24:11.36斉本 岳 (1)東北学院大
34:11.96河原田 大地 (2)新潟医療福祉大
44:14.23下門 弥央 (1)富士大
54:14.78稲村 築 (2)新潟医療福祉大
64:16.68坂本 航規 (2)東北学院大
74:33.21守村 京祐 (4)盛岡大
84:38.36熊谷 昌哉 (1)秋田大
94:50.90藤橋 哲也 (2)日本大東北
104:51.47森川 楓希 (2)青森大
115:00.63佐々木 駿 (2)札幌大
DNS小山内 彪 (3)青森大
DNS岩渕 大翼 (4)東北学院大

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:06.22馬場 康生 (3)岩手大
24:06.91金田 大輝 (3)東北大
34:09.39天間 冬和 (1)八戸学院大
44:10.13田島 駿介 (1)山形大
54:10.40村越 洸 (3)札幌学院大
64:10.74小山 和人 (3)福島大
74:13.25関 瞬ノ介 (1)北海道教育大
84:13.76椎名 翔海 (1)富士大
94:20.31下畑 柊真 (2)札幌学院大
104:21.17小熊 康太 (2)日本大東北
114:25.69田口 翔 (1)東北福祉大
124:30.93盛田 大地 (4)福島大
134:32.91山田 有輝也 (3)秋田大

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:56.27髙梨 陸 (2)仙台大
23:58.84中嶋 光柾 (1)札幌学院大
33:59.09田中 理人 (4)金沢星稜大
44:00.34杉本 祐一 (3)岩手大
54:01.85小林 弘人 (1)新潟医療福祉大
64:02.01佐野 昌幸 (4)北海道大
74:02.22谷中田 健太 (3)福島大
84:02.65松田 将大 (M2)東北大
94:02.76玉應 希築 (3)仙台大
104:03.27菅田 和馬 (2)富士大
114:08.54村松 兼志 (4)東北大
124:10.80及川 佑樹 (2)仙台大
134:11.11吉田 賢太 (5)山形大
144:39.92清水 数生 (1)日本大東北

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:56.27髙梨 陸 (2)仙台大
23:58.84中嶋 光柾 (1)札幌学院大
33:59.09田中 理人 (4)金沢星稜大
44:00.34杉本 祐一 (3)岩手大
54:01.85小林 弘人 (1)新潟医療福祉大
64:02.01佐野 昌幸 (4)北海道大
74:02.22谷中田 健太 (3)福島大
84:02.65松田 将大 (M2)東北大
94:02.76玉應 希築 (3)仙台大
104:03.27菅田 和馬 (2)富士大
114:06.22馬場 康生 (3)岩手大
124:06.91金田 大輝 (3)東北大
134:08.54村松 兼志 (4)東北大
144:08.54髙橋 和人 (2)山形大
154:09.39天間 冬和 (1)八戸学院大
164:10.13田島 駿介 (1)山形大
174:10.40村越 洸 (3)札幌学院大
184:10.74小山 和人 (3)福島大
194:10.80及川 佑樹 (2)仙台大
204:11.11吉田 賢太 (5)山形大
214:11.36斉本 岳 (1)東北学院大
224:11.96河原田 大地 (2)新潟医療福祉大
234:13.25関 瞬ノ介 (1)北海道教育大
244:13.76椎名 翔海 (1)富士大
254:14.23下門 弥央 (1)富士大
264:14.78稲村 築 (2)新潟医療福祉大
274:16.68坂本 航規 (2)東北学院大
284:20.31下畑 柊真 (2)札幌学院大
294:21.17小熊 康太 (2)日本大東北
304:25.69田口 翔 (1)東北福祉大
314:30.93盛田 大地 (4)福島大
324:32.91山田 有輝也 (3)秋田大
334:33.21守村 京祐 (4)盛岡大
344:38.36熊谷 昌哉 (1)秋田大
354:39.92清水 数生 (1)日本大東北
364:50.90藤橋 哲也 (2)日本大東北
374:51.47森川 楓希 (2)青森大
385:00.63佐々木 駿 (2)札幌大

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:19.82土田 陽大 (2)新潟医療福祉大
215:35.39市川 陽大 (4)秋田大
315:51.86村越 洸 (3)札幌学院大
415:58.95松舘 快 (3)東北大
516:01.50黒崎 遥斗 (2)福島大
616:04.78佐藤 悠杜 (4)福島大
716:10.33秋野 僚太 (2)北海道大
816:15.22椎名 翔海 (1)富士大
916:25.42児玉 健太 (2)東北大
1016:36.24谷中田 健太 (3)福島大
1116:55.48岩崎 泰平 (1)岩手大
1217:06.17山田 有輝也 (3)秋田大
1317:33.70熊谷 將樹 (3)東北学院大
1417:45.68佐野 柚紀 (3)岩手県立大
1517:47.78松浦 友哉 (2)日本大東北
1617:55.77米澤 龍星 (3)青森大
1719:43.20小島 昇 (2)山形大
DNS清水 数生 (1)日本大東北
DNS畠山 駿斗 (3)東北福祉大

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:11.49髙橋 和人 (2)山形大
215:13.92杉山 里空 (4)盛岡大
315:14.85千葉 一天 (3)東北学院大
415:20.93菅田 和馬 (2)富士大
515:24.45髙橋 祐稀 (2)山形大
615:31.45小山 友輝 (2)新潟医療福祉大
715:35.54髙梨 陸 (2)仙台大
815:37.29佐伯 健太 (3)仙台大
915:38.54阿部 佑真 (1)岩手大
1015:41.94長野 志伸 (4)秋田大
1115:45.65斎藤 健也 (2)新潟医療福祉大
1215:48.51渡邊 泰幸 (2)東北福祉大
1315:50.58石田 響 (4)東北福祉大
1415:57.88吉田 拓郎 (3)岩手大
1516:05.26青木 顕太 (1)仙台大
1616:14.79斉本 岳 (1)東北学院大
DNS千菅 諒 (3)札幌学院大
DNS立野 佑太 (M1)東北大
DNS江川 李生 (1)札幌学院大

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115:11.49髙橋 和人 (2)山形大
215:13.92杉山 里空 (4)盛岡大
315:14.85千葉 一天 (3)東北学院大
415:19.82土田 陽大 (2)新潟医療福祉大
515:20.93菅田 和馬 (2)富士大
615:24.45髙橋 祐稀 (2)山形大
715:31.45小山 友輝 (2)新潟医療福祉大
815:35.39市川 陽大 (4)秋田大
915:35.54髙梨 陸 (2)仙台大
1015:37.29佐伯 健太 (3)仙台大
1115:38.54阿部 佑真 (1)岩手大
1215:41.94長野 志伸 (4)秋田大
1315:45.65斎藤 健也 (2)新潟医療福祉大
1415:48.51渡邊 泰幸 (2)東北福祉大
1515:50.58石田 響 (4)東北福祉大
1615:51.86村越 洸 (3)札幌学院大
1715:57.88吉田 拓郎 (3)岩手大
1815:58.95松舘 快 (3)東北大
1916:01.50黒崎 遥斗 (2)福島大
2016:04.78佐藤 悠杜 (4)福島大
2116:05.26青木 顕太 (1)仙台大
2216:10.33秋野 僚太 (2)北海道大
2316:14.79斉本 岳 (1)東北学院大
2416:15.22椎名 翔海 (1)富士大
2516:25.42児玉 健太 (2)東北大
2616:36.24谷中田 健太 (3)福島大
2716:55.48岩崎 泰平 (1)岩手大
2817:06.17山田 有輝也 (3)秋田大
2917:33.70熊谷 將樹 (3)東北学院大
3017:45.68佐野 柚紀 (3)岩手県立大
3117:47.78松浦 友哉 (2)日本大東北
3217:55.77米澤 龍星 (3)青森大
3319:43.20小島 昇 (2)山形大
DNS清水 数生 (1)日本大東北
DNS畠山 駿斗 (3)東北福祉大
DNS千菅 諒 (3)札幌学院大
DNS立野 佑太 (M1)東北大
DNS江川 李生 (1)札幌学院大

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
131:14.33佐伯 健太 (3)仙台大
231:32.65千葉 一天 (3)東北学院大
331:47.36杉山 里空 (4)盛岡大
432:23.06岡崎 友柾 (1)新潟医療福祉大
532:26.96阿部 佑真 (1)岩手大
632:28.34木村 一輝 (2)札幌学院大
732:29.96渡邊 泰幸 (2)東北福祉大
832:43.38原 怜央 (2)岩手大
932:45.33藤原 悠斗 (4)東北学院大
1032:46.95飯田 幹起 (2)山形大
1132:48.10田中 雄大 (1)札幌学院大
1232:49.74元木 蓮 (3)仙台大
1332:51.34石田 響 (4)東北福祉大
1433:03.75井上 大輝 (2)東北大
1533:17.51黒崎 遥斗 (2)福島大
1633:18.22鈴木 健太 (2)新潟医療福祉大
1733:33.91前川 弘樹 (2)東北学院大
1833:40.29玉手 佑承 (3)山形大
1933:47.18佐藤 悠杜 (4)福島大
2034:02.98野村 斗和 (2)東北福祉大
2134:22.84五十嵐 匠 (2)山形大
2234:27.13宮野 芳樹 (3)岩手大
2334:30.87三浦 慧士 (4)東北大
2434:55.72星野 大地 (1)新潟医療福祉大
2535:46.84臼井 駿斗 (4)東北大
2635:56.59堀塲 崇徳 (M1)秋田大
2736:16.98清水 数生 (1)日本大東北
DNS千菅 諒 (3)札幌学院大

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
114.94 Q藤林 蓮 (2)北翔大
215.14 Q大平 悠人 (3)岩手大
315.28相馬 夕輝 (2)仙台大
415.41中嶋 拓実 (4)北海道教育大
515.79田邉 晴也 (2)福井工業大
616.19及川 貴史 (3)福島大
DNS中嶋 幸樹 (3)弘前大

男子 110mH 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
114.71 Q工藤 洸 (M1)岩手大
214.88 Q阿部 龍真 (2)仙台大
315.08 q長内 孝悦 (3)福島大
415.32鈴木 健大 (4)東北大
515.62飯田 圭祐 (1)福井工業大
616.18穴澤 瑛 (1)北海道教育大
DNS髙橋 慧 (3)宮城教育大

男子 110mH 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
114.67 Q太細 龍人 (2)東北学院大
214.99 Q伊藤 和弘 (2)山形大
315.21 q鈴木 泰広 (3)富士大
415.49篠田 勇介 (1)東海大北海道
515.55佐藤 豊樹 (1)岩手大
DNS松田 悠馬 (3)札幌大

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
114.53太細 龍人 (2)東北学院大
214.66工藤 洸 (M1)岩手大
314.87阿部 龍真 (2)仙台大
414.87長内 孝悦 (3)福島大
514.98藤林 蓮 (2)北翔大
615.02伊藤 和弘 (2)山形大
715.10大平 悠人 (3)岩手大
815.21鈴木 泰広 (3)富士大

男子 110mH B決勝(-0.6)

順位記録選手所属
115.20鈴木 健大 (4)東北大
215.23中嶋 拓実 (4)北海道教育大
315.48相馬 夕輝 (2)仙台大
415.75篠田 勇介 (1)東海大北海道
515.91飯田 圭祐 (1)福井工業大
616.21田邉 晴也 (2)福井工業大
716.68穴澤 瑛 (1)北海道教育大
DNF佐藤 豊樹 (1)岩手大

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
151.66 Q一條 美竜夢 (1)東北福祉大
253.94 q古川 雄隆 (4)金沢星稜大
355.21小林 舜 (1)仙台大
456.72能戸 泰行 (4)福島大
557.95國井 太陽 (2)山形大
658.89森田 裕慈 (4)札幌大
71:05.33船木 開斗 (1)秋田大
DNS星野 大空 (1)新潟医療福祉大

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
153.55 Q丸山 颯太 (3)福井工業大
254.09 q渡部 卓統 (4)北海道教育大
354.29 q小橋 圭太 (3)福島大
455.46山口 修平 (2)岩手大
557.87小島 日向 (1)新潟医療福祉大
61:00.00佐藤 友紀 (3)八戸学院大
DNS青木 章馬 (3)山形大

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
154.47 Q中村 大晟 (3)札幌大
254.61加地 拓弥 (4)東北大
356.03児玉 英樹 (2)仙台大
456.34寺島 侑世 (2)福井工業大
556.36加賀 詩音 (2)岩手大
61:02.57深井 竜啓 (3)金沢星稜大
DNS倉田 夏希 (3)東北福祉大

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
153.69 Q青木 陽 (1)福島大
254.49 q濱中 亨泰 (3)金沢星稜大
355.08萩原 沙哉隼 (2)山形大
456.76土田 宏彦 (2)新潟医療福祉大
51:03.80津田 典秀 (1)岩手大
61:04.34草彅 太葵 (1)日本大東北
DNS松田 悠馬 (3)札幌大
DNS中村 郁哉 (2)盛岡大

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
152.89青木 陽 (1)福島大
253.12丸山 颯太 (3)福井工業大
353.50小橋 圭太 (3)福島大
453.54古川 雄隆 (4)金沢星稜大
554.41中村 大晟 (3)札幌大
654.85濱中 亨泰 (3)金沢星稜大
DNS一條 美竜夢 (1)東北福祉大
DNS渡部 卓統 (4)北海道教育大

男子 400mH B決勝

順位記録選手所属
154.03小林 舜 (1)仙台大
255.31加地 拓弥 (4)東北大
355.55萩原 沙哉隼 (2)山形大
455.62加賀 詩音 (2)岩手大
556.89児玉 英樹 (2)仙台大
658.18寺島 侑世 (2)福井工業大
758.75能戸 泰行 (4)福島大
DQ T2山口 修平 (2)岩手大

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
19:36.13吉川 幸汰 (3)岩手大
29:37.47五十嵐 颯新 (2)新潟医療福祉大
39:38.66長野 志伸 (4)秋田大
49:42.74沼田 旭陽 (4)東北学院大
59:48.44藤井 悠平 (2)北翔大
69:55.29坂本 航規 (2)東北学院大
710:05.16木村 一輝 (2)札幌学院大
810:14.59小熊 康太 (2)日本大東北
910:19.25朝倉 樹 (1)東北福祉大
1011:19.78清水 数生 (1)日本大東北
DNF下畑 柊真 (2)札幌学院大
DNS江川 李生 (1)札幌学院大
DNS中村 舜 (2)東北福祉大

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
19:20.69土田 陽大 (2)新潟医療福祉大
29:35.59馬場 康生 (3)岩手大
39:45.94嶋田 舜紀 (1)北海道大
49:48.54関 瞬ノ介 (1)北海道教育大
59:53.69安部 景太 (1)福島大
610:06.71小山 和人 (3)福島大
710:10.50松原 慎也 (4)山形大
810:12.27秋野 僚太 (2)北海道大
910:14.15伊藤 玄 (2)岩手大
DNS松田 将大 (M2)東北大
DNS遠藤 健次 (3)福島大
DNS阿部 輝 (1)東北学院大

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:20.69土田 陽大 (2)新潟医療福祉大
29:35.59馬場 康生 (3)岩手大
39:36.13吉川 幸汰 (3)岩手大
49:37.47五十嵐 颯新 (2)新潟医療福祉大
59:38.66長野 志伸 (4)秋田大
69:42.74沼田 旭陽 (4)東北学院大
79:45.94嶋田 舜紀 (1)北海道大
89:48.44藤井 悠平 (2)北翔大
99:48.54関 瞬ノ介 (1)北海道教育大
109:53.69安部 景太 (1)福島大
119:55.29坂本 航規 (2)東北学院大
1210:05.16木村 一輝 (2)札幌学院大
1310:06.71小山 和人 (3)福島大
1410:10.50松原 慎也 (4)山形大
1510:12.27秋野 僚太 (2)北海道大
1610:14.15伊藤 玄 (2)岩手大
1710:14.59小熊 康太 (2)日本大東北
1810:19.25朝倉 樹 (1)東北福祉大
1911:19.78清水 数生 (1)日本大東北

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位記録選手所属
144:32.74中川 貴嗣 (2)福井工業大
244:57.56大内 奎吾 (2)東北福祉大
345:09.23柳川 大地 (4)金沢大
445:42.34井上 大樹 (2)山形大
546:25.73三浦 嵩弘 (1)東北福祉大
646:49.94松本 天翔 (1)福井工業大
747:18.45庄田 響 (2)新潟医療福祉大
848:53.35梶 光太朗 (1)岩手大
951:23.66山田 和彦 (1)東北学院大
1051:25.02益戸 亮輔 (1)新潟医療福祉大
1151:52.36髙橋 広夢 (1)東北学院大
1254:38.56大藤 俊介 (1)盛岡大
DQ K1神原 純也 (3)福島大
DQ K3宮森 祐太 (3)東北福祉大
DNS寺島 智春 (4)東北大
DNS山岸 忠相 (3)東北大
DNS松井 笙 (2)札幌学院大
DNS松岡 樹 (3)新潟医療福祉大

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
141.25 Q上村 康介 (1)
島倉 直広 (3)
福本 健斗 (3)
浦 和也 (4)
福島大学
241.79 Q神山 連 (3)
土屋 和輝 (3)
山岸 優 (2)
水戸部 良祐 (3)
新潟医療福祉大学
341.82 Q狩野 涼太 (4)
木下 直 (1)
木村 伊吹 (2)
河井 朋哉 (2)
福井工業大学
442.36鈴木 佑斗 (4)
津田 庸兵 (4)
遠藤 碧 (1)
太細 龍人 (2)
東北学院大学
542.56北 晶航 (3)
宮本 光 (1)
新宅 一史 (3)
柿田 駿平 (3)
金沢星稜大学
643.08成田 開也 (3)
髙城 寛生 (3)
伊藤 拓夢 (1)
梅田 優斗 (3)
札幌大学
743.19菅野 大雅 (2)
中村 伊吹 (2)
赤沼 志龍 (2)
林 翔也 (2)
東海大学北海道
DNS


弘前大学

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
141.70 Q瀬田 博貴 (6)
伊藤 輝 (3)
工藤 雄斗 (3)
岩田 健太郎 (1)
山形大学
241.88 Q石谷 拓也 (4)
金子 瑠粋 (1)
浦山 大介 (2)
神野 基貴 (3)
北翔大学
341.91 Q熊谷 龍之介 (1)
大久保 直樹 (2)
渡邉 優樹 (4)
出口 颯真 (3)
秋田大学
441.97 q上村 赳之 (3)
平井 嘉人 (2)
白鳥 海知 (6)
石井 翔太 (3)
東北大学
542.25 q阿部 龍真 (2)
岩田 和樹 (2)
杉山 響輝 (1)
大垣 京也 (2)
仙台大学
642.40佐藤 彰賢 (2)
住石 海希 (2)
西村 昇悟 (4)
刈谷 春樹 (3)
岩手大学
DNS


東北福祉大学
DNS


八戸学院大学

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
140.92瀬田 博貴 (6)
伊藤 輝 (3)
工藤 雄斗 (3)
岩田 健太郎 (1)
山形大学
241.03阿部 龍真 (2)
大上 直起 (3)
杉山 響輝 (1)
郡司 敦生 (3)
仙台大学
341.24神山 連 (3)
土屋 和輝 (3)
山岸 優 (2)
水戸部 良祐 (3)
新潟医療福祉大学
441.61上村 康介 (1)
島倉 直広 (3)
福本 健斗 (3)
浦 和也 (4)
福島大学
541.62上村 赳之 (3)
平井 嘉人 (2)
白鳥 海知 (6)
藤井 大睦 (2)
東北大学
641.68狩野 涼太 (4)
木下 直 (1)
木村 伊吹 (2)
河井 朋哉 (2)
福井工業大学
742.06石谷 拓也 (4)
金子 瑠粋 (1)
浦山 大介 (2)
神野 基貴 (3)
北翔大学
842.64熊谷 龍之介 (1)
大久保 直樹 (2)
渡邉 優樹 (4)
出口 颯真 (3)
秋田大学

男子 4×100m B決勝

順位記録選手所属
141.89成田 開也 (3)
髙城 寛生 (3)
鳴海 真也 (3)
目黒 聖也 (2)
札幌大学
242.01鈴木 佑斗 (4)
津田 庸兵 (4)
遠藤 碧 (1)
太細 龍人 (2)
東北学院大学
342.23佐藤 彰賢 (2)
住石 海希 (2)
西村 昇悟 (4)
工藤 洸 (M1)
岩手大学
442.86北 晶航 (3)
宮本 光 (1)
新宅 一史 (3)
柿田 駿平 (3)
金沢星稜大学
DNS


東海大学北海道

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:18.81 Q山本 直弥 (1)
古川 雄隆 (4)
田中 理人 (4)
小竹 徹 (3)
金沢星稜大学
23:18.86 Q金子 将大 (2)
河井 朋哉 (2)
杉下 健 (1)
丸山 颯太 (3)
福井工業大
33:19.27 Q高沢 一希 (3)
島抜 歩夢 (2)
菊地 慧真 (2)
糸井 澪央 (2)
仙台大学
43:22.62 q髙城 寛生 (3)
中村 大晟 (3)
鳴海 真也 (3)
伊藤 拓夢 (1)
札幌大学
53:24.78萩野 由大 (1)
髙木 健太郎 (2)
山本 昂輝 (3)
嶺蔭 優翔 (2)
新潟医療福祉大学
63:25.44萩原 沙哉隼 (2)
奥村 翔 (3)
國井 太陽 (2)
寒河江 碧 (3)
山形大学
DNS


札幌学院大学

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:20.31 Q小橋 圭太 (3)
川又 彰人 (3)
鈴木 皓介 (1)
青木 陽 (1)
福島大学
23:20.78 Q下山 誉人 (3)
鈴木 龍亮 (2)
赤石 倭人 (3)
大沢 地生 (3)
八戸学院大学
33:22.38 Q山口 修平 (2)
鈴木 智也 (3)
西村 昇悟 (4)
住石 海希 (2)
岩手大学
43:22.49 q水戸部 慶彦 (6)
加地 拓弥 (4)
吉田 陸人 (2)
谷口 尚大 (4)
東北大学
53:22.79中沢 駿介 (3)
石田 竜 (2)
田近 寛太 (3)
三谷 優樹 (1)
秋田大学
63:29.94土肥 慧 (2)
山崎 樹 (1)
小柳 竣 (1)
柴田 凌 (1)
東海大学北海道
73:30.31鈴木 慎太郎 (2)
三浦 侑真 (3)
柴田 嵐 (1)
長谷川 貴也 (1)
東北学院大学
DNS


弘前大学

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:15.44浦 和也 (4)
小橋 圭太 (3)
川又 彰人 (3)
青木 陽 (1)
福島大学
23:15.81山本 直弥 (1)
古川 雄隆 (4)
田中 理人 (4)
小竹 徹 (3)
金沢星稜大学
33:16.02杉下 健 (1)
河井 朋哉 (2)
金子 将大 (2)
丸山 颯太 (3)
福井工業大
43:16.22白鳥 海知 (6)
水戸部 慶彦 (6)
平井 嘉人 (2)
加地 拓弥 (4)
東北大学
53:16.76赤石 倭人 (3)
鈴木 龍亮 (2)
奥口 遥史 (3)
大沢 地生 (3)
八戸学院大学
63:18.04高沢 一希 (3)
大上 直起 (3)
糸井 澪央 (2)
杉山 響輝 (1)
仙台大学
73:19.51山口 修平 (2)
鈴木 智也 (3)
高谷 龍星 (3)
住石 海希 (2)
岩手大学
83:22.00鳴海 真也 (3)
中村 大晟 (3)
髙城 寛生 (3)
成田 開也 (3)
札幌大学

男子 4×400m B決勝

順位記録選手所属
13:19.02萩原 沙哉隼 (2)
工藤 雄斗 (3)
寒河江 碧 (3)
奥村 翔 (3)
山形大学
23:19.69萩野 由大 (1)
髙木 健太郎 (2)
矢坂 昇太 (2)
嶺蔭 優翔 (2)
新潟医療福祉大学
33:21.34鈴木 慎太郎 (2)
三浦 侑真 (3)
太細 龍人 (2)
津田 庸兵 (4)
東北学院大学
43:24.06石田 竜 (2)
三谷 優樹 (1)
田近 寛太 (3)
髙橋 真優 (1)
秋田大学
DNS


東海大学北海道

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m12堀井 遥樹 (3)新潟医療福祉大
22m12相良 龍慈 (4)仙台大
32m09山下 一也 (M2)東北大
42m03栃倉 優人 (3)新潟医療福祉大
52m00風山 瑠希亜 (1)新潟医療福祉大
61m95伊藤 正樹 (1)富士大
71m95菅野 翔吾 (4)仙台大
71m95猪又 勇歩 (4)金沢星稜大
91m95臼井 丞太朗 (1)北翔大
101m90前田 昴佑 (2)東海大北海道
101m90菊田 亮 (3)東北学院大
121m90児嶋 拓弥 (3)東海大北海道
131m90山田 宏暉 (1)金沢星稜大
141m85矢作 大輔 (2)山形大
141m85中嶋 洸輔 (1)金沢星稜大
141m85大西 颯 (2)岩手大
171m85嶋崎 雄飛 (1)東北大
171m85佐藤 駿 (3)山形大
171m85小野 寛貴 (4)東海大北海道
201m80鈴木 圭介 (M1)東北大
NM寿 優一 (3)東北学院大
NM傳法 卓巳 (4)仙台大
NM安藤 翼 (2)東北学院大
NM髙橋 怜也 (4)岩手大
DNS中西 提己 (2)弘前大
DNS金澤 蒼依 (1)弘前大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m90熊谷 真倫 (M2)岩手大
24m80福田 哲史 (2)福島大
34m70品田 大樹 (4)福島大
44m70菊池 佑 (4)仙台大
44m70松本 英紳 (1)秋田大
64m60刈谷 春樹 (3)岩手大
74m50細川 颯太 (2)岩手大
84m40板井 赳磨 (2)福島大
94m20田中 廉治郎 (1)新潟医療福祉大
104m20佐々木 玲 (3)東北大
114m20青山 友祐 (1)山形大
124m00朱田 透基 (2)東海大北海道
134m00赤星 栄治 (4)東北大
NM佐々木 悠介 (3)北海道大
NM菊地 亮介 (3)福島県立医科大
NM柴崎 翔 (4)仙台大
NM藤井 大輝 (M2)東北大
NM宮内 敦史 (2)仙台大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m16 -0.4伊藤 千洸 (1)東海大北海道
27m12 +0.2土肥 慧 (2)東海大北海道
37m10 -0.3奥口 遥史 (3)八戸学院大
46m81 -0.8工藤 悠雅 (4)仙台大
56m74 -0.7松木 飛龍 (4)岩手大
66m72 +0.1奥村 栄太郎 (4)金沢星稜大
76m68 +0.0佐々木 元哉 (3)岩手大
86m67 +0.2芦野 純哉 (3)福島大
96m65 -0.3三浦 裕紀 (3)新潟医療福祉大
106m62 +0.0四十坊 佳樹 (2)札幌大
116m58 +1.1磯部 祥吾 (1)新潟医療福祉大
126m58 -1.1本田 龍之神 (2)仙台大
136m54 -0.4小山 哲哉 (2)東北福祉大
146m49 -0.3桑原 琉弥 (3)東海大北海道
156m47 +0.0竹田 健人 (1)山形大
166m46 +1.6木下 直樹 (4)金沢星稜大
176m43 -1.0渡邊 啓暉 (3)北海道大
186m37 +1.2中谷 響平 (2)福井工業大
196m36 -0.5古俣 諒大 (4)東北大
206m34 -0.1野田 大聖 (3)東北福祉大
216m32 +1.2庄司 拓眞 (2)金沢星稜大
226m30 -0.3今泉 裕真 (M2)東北大
236m17 +1.6牧田 友博 (3)福井工業大
246m15 +0.3吉本 雄登 (4)八戸学院大
256m06 +0.6中田 誠乃輔 (1)東北学院大
266m05 -1.2笹野 優我 (3)東北工業大
276m04 +0.5千葉 晃誠 (1)福島大
286m00 +0.9五十嵐 晴人 (1)新潟医療福祉大
295m96 +0.9飯田 亮 (1)八戸学院大
305m85 +0.8渡辺 雅之 (3)日本大東北
315m43 +0.2佐藤 理玖 (3)日本大東北
324m79 +1.1柴田 唯斗 (1)山形大
DNF諸田 直樹 (3)東北大
NM畠山 隆明 (1)岩手大
DNS芦田 晴斗 (2)弘前大
DNS髙橋 泰雅 (3)東北学院大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m13 +1.0伊藤 千洸 (1)東海大北海道
215m06 +1.3泉井 陸 (1)新潟医療福祉大
314m87 +1.4風山 瑠希亜 (1)新潟医療福祉大
414m52 +0.2三宅 大誠 (4)山形大
514m51 -1.3岡本 健 (4)金沢星稜大
614m23 +1.4箭内 翔吾 (3)東北学院大
714m17 +0.8岡崎 圭汰 (4)仙台大
813m83 +2.0伊藤 千颯 (2)北海道教育大
913m64 +1.3三浦 裕紀 (3)新潟医療福祉大
1013m64 +0.5田鎖 亘 (3)岩手大
1113m63 -0.1芦野 純哉 (3)福島大
1213m55 +1.1成田 輝久 (2)八戸学院大
1313m30 +1.0木下 直樹 (4)金沢星稜大
1413m28 -0.4大坂 天心 (3)東北大
1513m25 +0.2宮本 光 (1)金沢星稜大
1613m19 -0.7大木島 壮 (2)東北大
1713m12 +1.0大谷 航平 (1)東北大
1813m01 +0.4千葉 晃誠 (1)福島大
1912m67 -0.6大森 竣也 (2)日本大東北
NM根本 和希 (4)東北学院大
NM玉熊 紘己 (3)東北学院大
DNS芦田 晴斗 (2)弘前大
DNS竹井 温巧 (3)東海大北海道

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
115m37大浦 拓徳 (3)新潟医療福祉大
214m29布川 輝 (4)仙台大
313m60瀬川 康介 (2)八戸学院大
413m49小林 尚弘 (3)仙台大
513m21田島 佳汰 (3)札幌大
613m14桒原 泰雅 (4)仙台大
712m84永井 千啓 (2)新潟医療福祉大
812m64木村 智哉 (2)札幌大
912m60千田 凌 (3)富士大
1012m47山川 颯太 (2)東海大北海道
1111m91藤本 涼 (3)札幌大
1211m86小畠 小次郎 (2)新潟医療福祉大
1311m26菊池 亮 (1)八戸学院大
1410m90三井 玄 (1)岩手大
1510m40千田 昂輝 (3)福島県立医科大
DNS白鳥 健太 (4)弘前大

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
149m89中町 真澄 (1)新潟医療福祉大
246m27永井 千啓 (2)新潟医療福祉大
345m23増子 友樹 (4)仙台大
441m69遠藤 航 (4)仙台大
540m85齋 大輝 (2)仙台大
640m02藤村 龍太 (3)札幌大
739m45菊池 亮 (1)八戸学院大
838m52沼田 浩士 (1)新潟医療福祉大
935m12梅津 裕義 (4)福島大
1034m28吉澤 優作 (3)札幌大
1132m37千田 凌 (3)富士大
1232m05千田 昂輝 (3)福島県立医科大
1328m08秋元 麗夢 (2)東海大北海道
1426m48赤塚 広大 (2)岩手大

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
152m63髙津 有希 (2)新潟医療福祉大
250m13渡邊 凛太郎 (4)仙台大
346m20佐藤 達 (4)仙台大
446m19塚野 巧樹 (1)新潟医療福祉大
542m92大浦 拓徳 (3)新潟医療福祉大
641m77高坂 侑吾 (4)金沢星稜大
737m03千田 昂輝 (3)福島県立医科大
DNS田村 恵太朗 (3)弘前大
DNS今井 康介 (2)札幌大

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
166m08大沼 航弥 (3)東北学院大
265m08長沼 晴 (3)北海道教育大
363m53村山 隼也 (1)新潟医療福祉大
462m20小林 匡 (4)仙台大
561m56相澤 諭希 (4)仙台大
660m47渡部 世瑛 (3)仙台大
760m07高橋 楓 (1)新潟医療福祉大
854m42吉澤 大河 (3)新潟医療福祉大
952m03舘 省吾 (3)東北福祉大
1050m04柴田 聖 (3)岩手大
1148m79木村 智哉 (2)札幌大
1246m31坂本 誠芳 (4)東海大北海道
1344m70菊池 翔 (3)富士大
1443m10棟方 智海 (2)八戸学院大
1539m50小山内 達矢 (1)秋田大
1636m38澤田 翔太 (1)東北大

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+2.4)

順位記録選手所属
111.02 (856)髙橋 賢斗 (3)東北学院大
211.32 (791)笠松 広輔 (2)新潟医療福祉大
311.34 (786)高屋 涼成 (1)八戸学院大
411.46 (761)田近 寛太 (3)秋田大
511.50 (753)小山 竜司 (3)東海大北海道
611.64 (723)風間 未来 (1)新潟医療福祉大
711.66 (719)三浦 竜輝 (1)仙台大
812.50 (556)山﨑 拓朗 (1)秋田大

男子 十種100m 2組(+3.2)

順位記録選手所属
111.04 (852)織田 英訓 (2)新潟医療福祉大
211.17 (823)安田 直輝 (3)山形大
311.25 (806)久慈 悠太 (3)仙台大
411.25 (806)櫻小路 蒼汰 (2)仙台大
511.25 (806)市田 雄大 (4)金沢星稜大
611.42 (769)当麻 陽 (1)東海大北海道
711.65 (721)福嶋 健介 (3)金沢星稜大
811.72 (707)田沢 亮 (3)秋田大
911.90 (671)飛塚 祐輝 (2)東海大北海道

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m86 +1.8 (781)小山 竜司 (3)東海大北海道
26m61 +0.8 (723)市田 雄大 (4)金沢星稜大
36m59 +2.2 (718)久慈 悠太 (3)仙台大
46m51 +2.0 (700)髙橋 賢斗 (3)東北学院大
56m51 +1.0 (700)織田 英訓 (2)新潟医療福祉大
66m34 +1.5 (661)風間 未来 (1)新潟医療福祉大
76m27 +2.1 (646)福嶋 健介 (3)金沢星稜大
86m21 +1.1 (632)高屋 涼成 (1)八戸学院大
96m20 +1.8 (630)田沢 亮 (3)秋田大
106m19 +1.9 (628)櫻小路 蒼汰 (2)仙台大
116m14 +1.4 (617)安田 直輝 (3)山形大
126m11 +0.9 (610)笠松 広輔 (2)新潟医療福祉大
136m09 +1.8 (606)当麻 陽 (1)東海大北海道
145m88 +1.7 (561)三浦 竜輝 (1)仙台大
155m05 +2.2 (392)山﨑 拓朗 (1)秋田大
164m20 +1.9 (239)飛塚 祐輝 (2)東海大北海道
DNS (0)田近 寛太 (3)秋田大

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m80 (534)久慈 悠太 (3)仙台大
210m20 (498)髙橋 賢斗 (3)東北学院大
310m17 (496)櫻小路 蒼汰 (2)仙台大
49m89 (479)飛塚 祐輝 (2)東海大北海道
59m46 (453)織田 英訓 (2)新潟医療福祉大
69m42 (451)笠松 広輔 (2)新潟医療福祉大
79m23 (440)小山 竜司 (3)東海大北海道
89m08 (431)市田 雄大 (4)金沢星稜大
98m89 (419)三浦 竜輝 (1)仙台大
108m81 (414)風間 未来 (1)新潟医療福祉大
118m51 (397)福嶋 健介 (3)金沢星稜大
128m13 (374)田沢 亮 (3)秋田大
138m04 (369)安田 直輝 (3)山形大
147m89 (360)高屋 涼成 (1)八戸学院大
157m71 (349)山﨑 拓朗 (1)秋田大
167m21 (320)当麻 陽 (1)東海大北海道
DNS (0)田近 寛太 (3)秋田大

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m80 (627)久慈 悠太 (3)仙台大
21m75 (585)田沢 亮 (3)秋田大
21m75 (585)安田 直輝 (3)山形大
41m75 (585)織田 英訓 (2)新潟医療福祉大
51m75 (585)三浦 竜輝 (1)仙台大
61m75 (585)市田 雄大 (4)金沢星稜大
71m70 (544)飛塚 祐輝 (2)東海大北海道
71m70 (544)高屋 涼成 (1)八戸学院大
91m70 (544)風間 未来 (1)新潟医療福祉大
101m65 (504)福嶋 健介 (3)金沢星稜大
111m65 (504)小山 竜司 (3)東海大北海道
111m65 (504)櫻小路 蒼汰 (2)仙台大
131m60 (464)髙橋 賢斗 (3)東北学院大
131m60 (464)当麻 陽 (1)東海大北海道
151m60 (464)笠松 広輔 (2)新潟医療福祉大
161m50 (389)山﨑 拓朗 (1)秋田大
DNS (0)田近 寛太 (3)秋田大

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属
150.20 (805)髙橋 賢斗 (3)東北学院大
250.48 (793)久慈 悠太 (3)仙台大
351.52 (746)市田 雄大 (4)金沢星稜大
452.28 (713)櫻小路 蒼汰 (2)仙台大
552.86 (688)三浦 竜輝 (1)仙台大
653.06 (679)笠松 広輔 (2)新潟医療福祉大
753.69 (652)小山 竜司 (3)東海大北海道
855.78 (568)風間 未来 (1)新潟医療福祉大
956.43 (543)飛塚 祐輝 (2)東海大北海道

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属
150.32 (800)織田 英訓 (2)新潟医療福祉大
251.31 (755)安田 直輝 (3)山形大
353.18 (674)当麻 陽 (1)東海大北海道
453.65 (654)高屋 涼成 (1)八戸学院大
554.50 (619)福嶋 健介 (3)金沢星稜大
655.67 (572)田沢 亮 (3)秋田大
757.73 (494)山﨑 拓朗 (1)秋田大
DNS (0)田近 寛太 (3)秋田大

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+1.2)

順位記録選手所属
115.39 (803)髙橋 賢斗 (3)東北学院大
215.58 (781)当麻 陽 (1)東海大北海道
316.00 (733)小山 竜司 (3)東海大北海道
416.30 (699)三浦 竜輝 (1)仙台大
516.53 (674)福嶋 健介 (3)金沢星稜大
616.61 (666)櫻小路 蒼汰 (2)仙台大
721.86 (217)山﨑 拓朗 (1)秋田大
DNS (0)田近 寛太 (3)秋田大

男子 十種110mH 2組(+1.6)

順位記録選手所属
115.21 (824)市田 雄大 (4)金沢星稜大
215.52 (788)織田 英訓 (2)新潟医療福祉大
315.61 (777)風間 未来 (1)新潟医療福祉大
415.68 (769)田沢 亮 (3)秋田大
515.75 (761)笠松 広輔 (2)新潟医療福祉大
616.11 (720)久慈 悠太 (3)仙台大
716.18 (713)飛塚 祐輝 (2)東海大北海道
816.50 (677)安田 直輝 (3)山形大
917.71 (552)高屋 涼成 (1)八戸学院大

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属
129m47 (454)久慈 悠太 (3)仙台大
228m81 (441)市田 雄大 (4)金沢星稜大
326m93 (404)田沢 亮 (3)秋田大
426m91 (404)櫻小路 蒼汰 (2)仙台大
525m78 (382)髙橋 賢斗 (3)東北学院大
625m47 (376)安田 直輝 (3)山形大
725m33 (373)織田 英訓 (2)新潟医療福祉大
825m18 (371)三浦 竜輝 (1)仙台大
924m62 (360)高屋 涼成 (1)八戸学院大
1024m11 (350)小山 竜司 (3)東海大北海道
1123m96 (347)飛塚 祐輝 (2)東海大北海道
1223m88 (346)風間 未来 (1)新潟医療福祉大
1323m79 (344)福嶋 健介 (3)金沢星稜大
1422m09 (311)山﨑 拓朗 (1)秋田大
1521m79 (306)当麻 陽 (1)東海大北海道
NM (0)笠松 広輔 (2)新潟医療福祉大
DNS (0)田近 寛太 (3)秋田大

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
14m10 (645)三浦 竜輝 (1)仙台大
23m90 (590)久慈 悠太 (3)仙台大
33m90 (590)高屋 涼成 (1)八戸学院大
43m60 (509)櫻小路 蒼汰 (2)仙台大
53m50 (482)市田 雄大 (4)金沢星稜大
63m40 (457)笠松 広輔 (2)新潟医療福祉大
73m40 (457)福嶋 健介 (3)金沢星稜大
83m30 (431)安田 直輝 (3)山形大
83m30 (431)小山 竜司 (3)東海大北海道
83m30 (431)織田 英訓 (2)新潟医療福祉大
113m30 (431)風間 未来 (1)新潟医療福祉大
122m70 (286)当麻 陽 (1)東海大北海道
132m70 (286)田沢 亮 (3)秋田大
132m70 (286)飛塚 祐輝 (2)東海大北海道
NM (0)髙橋 賢斗 (3)東北学院大
NM (0)山﨑 拓朗 (1)秋田大
DNS (0)田近 寛太 (3)秋田大

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属
155m90 (676)櫻小路 蒼汰 (2)仙台大
251m12 (605)久慈 悠太 (3)仙台大
349m50 (581)当麻 陽 (1)東海大北海道
448m98 (574)髙橋 賢斗 (3)東北学院大
545m31 (520)織田 英訓 (2)新潟医療福祉大
644m68 (510)市田 雄大 (4)金沢星稜大
744m24 (504)高屋 涼成 (1)八戸学院大
843m57 (494)安田 直輝 (3)山形大
941m81 (468)福嶋 健介 (3)金沢星稜大
1041m39 (462)田沢 亮 (3)秋田大
1140m78 (453)笠松 広輔 (2)新潟医療福祉大
1240m31 (447)風間 未来 (1)新潟医療福祉大
1339m74 (438)小山 竜司 (3)東海大北海道
1439m67 (437)山﨑 拓朗 (1)秋田大
1538m79 (425)飛塚 祐輝 (2)東海大北海道
1637m15 (401)三浦 竜輝 (1)仙台大
DNS (0)田近 寛太 (3)秋田大

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:36.93 (700)久慈 悠太 (3)仙台大
24:41.44 (671)安田 直輝 (3)山形大
34:43.21 (660)市田 雄大 (4)金沢星稜大
44:47.14 (636)織田 英訓 (2)新潟医療福祉大
54:55.18 (588)田沢 亮 (3)秋田大
64:57.72 (573)山﨑 拓朗 (1)秋田大
75:00.70 (556)笠松 広輔 (2)新潟医療福祉大
85:02.35 (546)三浦 竜輝 (1)仙台大
95:02.76 (544)小山 竜司 (3)東海大北海道
105:03.48 (540)櫻小路 蒼汰 (2)仙台大
115:05.87 (526)当麻 陽 (1)東海大北海道
125:07.79 (516)高屋 涼成 (1)八戸学院大
135:14.17 (481)髙橋 賢斗 (3)東北学院大
145:19.68 (452)福嶋 健介 (3)金沢星稜大
155:25.56 (422)飛塚 祐輝 (2)東海大北海道
165:34.19 (379)風間 未来 (1)新潟医療福祉大

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
16547久慈 悠太 (3)仙台大
26208市田 雄大 (4)金沢星稜大
36138織田 英訓 (2)新潟医療福祉大
45942櫻小路 蒼汰 (2)仙台大
55798安田 直輝 (3)山形大
65634三浦 竜輝 (1)仙台大
75626小山 竜司 (3)東海大北海道
85563髙橋 賢斗 (3)東北学院大
95498高屋 涼成 (1)八戸学院大
105377田沢 亮 (3)秋田大
115313当麻 陽 (1)東海大北海道
125290風間 未来 (1)新潟医療福祉大
135282福嶋 健介 (3)金沢星稜大
145222笠松 広輔 (2)新潟医療福祉大
154669飛塚 祐輝 (2)東海大北海道
163718山﨑 拓朗 (1)秋田大
DNF田近 寛太 (3)秋田大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.46 Q佐貫 有彩 (M1)東北大
212.61福島 采美 (4)福島大
312.79大島 和佳奈 (1)秋田大
412.84丸山 瀬奈 (3)八戸学院大
512.85岡村 菜南 (4)新潟医療福祉大
613.12佐々木 優衣 (2)山形大
713.90石川 百杜巴 (1)富士大

女子 100m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
112.31 Q金井 菜奈 (4)福島大
212.48 q野木 玲那 (1)郡山女子大
312.49 q亀山 雛子 (6)秋田大
412.92鎌田 菜々子 (4)北海道教育大
512.99工藤 涼 (1)岩手大
613.08山田 日南子 (1)新潟医療福祉大
DNS千田 真理恵 (1)弘前大

女子 100m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
112.13 Q岡田 悠 (1)山形大
212.36 q小杉 恵理 (4)福島大
312.44 q丹野 璃紗 (4)仙台大
412.57山崎 愛結 (2)北翔大
512.80樋口 奈那 (2)新潟医療福祉大
613.33工藤 綸 (2)八戸学院大
714.13米倉 令惠 (4)岩手大

女子 100m 予選4組(+2.3)

順位記録選手所属
112.35 Q町井 愛海 (1)北翔大
212.52水野 朱音 (4)金沢星稜大
312.61原 伶奈 (1)山形大
412.73小原 杏 (4)東北学院大
513.35木澤 理子 (3)秋田大
613.39菅原 璃々花 (2)八戸学院大
713.89小野寺 史花 (1)宮城教育大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
112.07岡田 悠 (1)山形大
212.30町井 愛海 (1)北翔大
312.37佐貫 有彩 (M1)東北大
412.37小杉 恵理 (4)福島大
512.42金井 菜奈 (4)福島大
612.52亀山 雛子 (6)秋田大
612.52野木 玲那 (1)郡山女子大
812.66丹野 璃紗 (4)仙台大

女子 100m B決勝(-1.0)

順位記録選手所属
112.54水野 朱音 (4)金沢星稜大
212.59福島 采美 (4)福島大
312.63山崎 愛結 (2)北翔大
412.90丸山 瀬奈 (3)八戸学院大
512.92大島 和佳奈 (1)秋田大
612.93原 伶奈 (1)山形大
712.97樋口 奈那 (2)新潟医療福祉大
813.04小原 杏 (4)東北学院大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
125.25 Q佐貫 有彩 (M1)東北大
225.61 q丹野 璃紗 (4)仙台大
325.80 q水野 朱音 (4)金沢星稜大
425.83 q小原 杏 (4)東北学院大
526.27丸山 瀬奈 (3)八戸学院大
627.81村岡 希 (3)岩手大
DNS佐藤 佳奈 (3)弘前大

女子 200m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
125.30 Q金井 菜奈 (4)福島大
225.95山崎 愛結 (2)北翔大
326.16亀山 雛子 (6)秋田大
426.28細野 真希 (2)新潟医療福祉大
526.57基村 碧 (1)金沢星稜大
627.51佐藤 優風 (1)仙台大
728.69藤代 彩佳 (2)宮城教育大

女子 200m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
125.59 Q町井 愛海 (1)北翔大
225.83 q野木 玲那 (1)郡山女子大
326.15大島 和佳奈 (1)秋田大
426.51樋口 愛菜 (2)福島大
529.03米倉 令惠 (4)岩手大
DNS鈴木 夏穂 (3)弘前大
DNS原 伶奈 (1)山形大

女子 200m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
125.58 Q福島 采美 (4)福島大
226.73佐々木 優衣 (2)山形大
326.87山田 日南子 (1)新潟医療福祉大
427.23菅原 璃々花 (2)八戸学院大
527.38林 未来 (1)北翔大
DNS渡邉 菜々 (4)東北学院大
DNS千田 真理恵 (1)弘前大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
124.84佐貫 有彩 (M1)東北大
225.13町井 愛海 (1)北翔大
325.14金井 菜奈 (4)福島大
425.31福島 采美 (4)福島大
525.66丹野 璃紗 (4)仙台大
625.81水野 朱音 (4)金沢星稜大
725.89小原 杏 (4)東北学院大
826.01野木 玲那 (1)郡山女子大

女子 200m B決勝(+0.8)

順位記録選手所属
125.82山崎 愛結 (2)北翔大
226.09亀山 雛子 (6)秋田大
326.23細野 真希 (2)新潟医療福祉大
426.23丸山 瀬奈 (3)八戸学院大
526.44基村 碧 (1)金沢星稜大
626.49樋口 愛菜 (2)福島大
DNS佐々木 優衣 (2)山形大
DNS大島 和佳奈 (1)秋田大

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.28 Q池田 朱桜 (1)北翔大
259.24 Q奥山 小冬 (1)福島大
359.46 Q棚谷 小梅 (3)新潟医療福祉大
41:00.14 q松田 瑠佳 (4)八戸学院大
51:01.37 q小原 杏 (4)東北学院大
61:02.19佐藤 悠里 (1)山形大
71:08.38井出 凜生 (1)新潟医療福祉大
DNS渡邉 菜々 (4)東北学院大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.43 Q中村 美宇 (3)福島大
259.01 Q上村 未来 (1)福島大
31:00.49 Q戸井田 美空 (1)北海道教育大
41:01.64髙橋 祐佳 (2)八戸学院大
51:01.66酒井 菜々美 (2)新潟医療福祉大
61:02.70山田 美沙希 (1)北翔大
71:04.01札 彩乃 (2)東北学院大
DNS小川 明音 (3)東北大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
156.66中村 美宇 (3)福島大
257.85池田 朱桜 (1)北翔大
358.19上村 未来 (1)福島大
458.50奥山 小冬 (1)福島大
558.94棚谷 小梅 (3)新潟医療福祉大
659.32小原 杏 (4)東北学院大
759.65松田 瑠佳 (4)八戸学院大
81:00.16戸井田 美空 (1)北海道教育大

女子 400m B決勝

順位記録選手所属
11:00.37酒井 菜々美 (2)新潟医療福祉大
21:01.19髙橋 祐佳 (2)八戸学院大
31:02.06山田 美沙希 (1)北翔大
41:03.39札 彩乃 (2)東北学院大
51:08.05井出 凜生 (1)新潟医療福祉大
DNS佐藤 悠里 (1)山形大

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:18.89 Q中村 美宇 (3)福島大
22:19.91 Q小川 明音 (3)東北大
32:19.93 Q菅原 有咲 (2)東北学院大
42:20.65 q中島 明香 (3)岩手大
52:23.41齋藤 ひなた (1)福島大
62:23.71酒井 菜々美 (2)新潟医療福祉大
72:29.11山田 美沙希 (1)北翔大
82:58.80木村 日和 (3)青森大
DNS松田 萌里 (2)弘前大

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:16.87 Q戸井田 美空 (1)北海道教育大
22:17.19 Q棚谷 小梅 (3)新潟医療福祉大
32:18.61 Q八幡 紗彩 (2)仙台大
42:20.90 q林 千尋 (1)福島大
52:21.16上條 麻奈 (M1)東北大
62:23.07加藤 ひより (4)東北大
72:24.88明石 伊生 (4)山形大
82:30.03中井 綾香 (1)北翔大
DNS五十嵐 梨乃 (2)青森大

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:12.95中村 美宇 (3)福島大
22:16.07棚谷 小梅 (3)新潟医療福祉大
32:18.21戸井田 美空 (1)北海道教育大
42:18.37八幡 紗彩 (2)仙台大
52:18.45小川 明音 (3)東北大
62:20.14菅原 有咲 (2)東北学院大
72:20.19林 千尋 (1)福島大
82:21.52中島 明香 (3)岩手大

女子 800m B決勝

順位記録選手所属
12:24.04酒井 菜々美 (2)新潟医療福祉大
22:24.66山田 美沙希 (1)北翔大
32:24.94加藤 ひより (4)東北大
42:25.91齋藤 ひなた (1)福島大
52:31.31中井 綾香 (1)北翔大
DNS木村 日和 (3)青森大
DNS上條 麻奈 (M1)東北大
DNS明石 伊生 (4)山形大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:53.88中島 明香 (3)岩手大
24:56.67石井 明里 (1)東北福祉大
34:57.22齋藤 ひなた (1)福島大
44:59.24長谷川 日菜 (1)石巻専修大
55:02.77川野 愛里鈴 (2)札幌大
65:05.60中井 綾香 (1)北翔大
75:06.16石垣 美和 (4)仙台大
85:11.20及川 花音 (1)東北福祉大
95:13.70石井 美里 (1)東北福祉大
105:15.57阿部 柚佳 (2)東北大
115:17.49扇子 美和 (2)岩手大
DNS寺田 有里 (3)青森大
DNS大島 梨理香 (2)弘前大

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:32.23齋藤 凜 (2)石巻専修大
217:43.19FOX真島 新菜 (1)石巻専修大
318:08.92佐藤 亜海 (2)石巻専修大
419:00.88八鍬 奈央 (3)東北福祉大
519:10.24佐々木 美空 (2)北海道教育大
619:19.09扇子 美和 (2)岩手大
DNS太田 泉 (1)弘前大
DNS中島 有希 (2)福島大
DNS大島 梨理香 (2)弘前大
DNS三上 爽子 (M1)弘前大
DNS牛澤 優杏 (4)東北福祉大
DNS中根 美咲 (2)東北福祉大

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
136:39.37戸澤 愛織 (2)石巻専修大
239:34.34佐々木 美空 (2)北海道教育大
339:54.65中島 有希 (2)福島大
441:29.97前山 優花 (4)青森県立保健大
DNS三上 爽子 (M1)弘前大
DNS樋口 亜沙美 (4)石巻専修大

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
114.01 Q千葉 桃香 (4)福島大
214.90 Q佐藤 和 (3)山形大
314.95 Q吉田 晴夏 (2)仙台大
415.56白銀 柚希 (2)八戸学院大
515.58髙橋 美帆 (1)福島大
615.70西本 さくら (2)秋田大
717.77丸岡 舞伽 (3)金沢星稜大

女子 100mH 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
114.39 Q及川 優花 (2)仙台大
214.55 Q高木 玲奈 (2)新潟医療福祉大
314.57 Q阪 希望 (1)山形大
414.71 q藤本 瑠奈 (4)金沢星稜大
515.21 q香川 夢花 (1)福島大
618.88伊藤 美陽 (2)宮城教育大
DNS石川 百杜巴 (1)富士大

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
114.17千葉 桃香 (4)福島大
214.33及川 優花 (2)仙台大
314.68阪 希望 (1)山形大
415.00佐藤 和 (3)山形大
515.08吉田 晴夏 (2)仙台大
615.37香川 夢花 (1)福島大
DQ FS高木 玲奈 (2)新潟医療福祉大
DNS藤本 瑠奈 (4)金沢星稜大

女子 100mH B決勝(-1.3)

順位記録選手所属
115.85髙橋 美帆 (1)福島大
216.14白銀 柚希 (2)八戸学院大
316.20西本 さくら (2)秋田大
DNS伊藤 美陽 (2)宮城教育大
DNS丸岡 舞伽 (3)金沢星稜大

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:02.30 Q香川 夢花 (1)福島大
21:03.78 Q丸岡 舞伽 (3)金沢星稜大
31:03.83 Q鈴木 彩恵 (1)北海道教育大
41:04.34 q阪 希望 (1)山形大
51:16.18須藤 里菜 (2)青森県立保健大

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:02.01 Q上村 未来 (1)福島大
21:04.51 Q小林 茜 (4)福島大
31:06.03 Q相澤 七稀 (1)仙台大
41:11.23 q柄澤 菜々美 (4)東北大
51:14.62小野 真雪 (1)秋田大

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:00.76香川 夢花 (1)福島大
21:01.07小林 茜 (4)福島大
31:01.20上村 未来 (1)福島大
41:02.74阪 希望 (1)山形大
51:03.53鈴木 彩恵 (1)北海道教育大
61:03.61相澤 七稀 (1)仙台大
71:03.64丸岡 舞伽 (3)金沢星稜大
81:11.57柄澤 菜々美 (4)東北大

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
111:30.26千葉 彩有花 (3)石巻専修大

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位記録選手所属
155:31.02掃部 春菜 (1)岩手大
256:55.51大村 由莉香 (M2)岩手大
357:32.45相原 歩果 (2)北海道教育大

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
146.65福島 采美 (4)
金井 菜奈 (4)
高橋 桃華 (4)
小杉 恵理 (4)
福島大学
248.17板野 彩花 (4)
及川 優花 (2)
丹野 璃紗 (4)
吉田 晴夏 (2)
仙台大学
348.53情野 ひなた (1)
岡田 悠 (1)
佐々木 優衣 (2)
佐藤 和 (3)
山形大学
449.12樋口 奈那 (2)
細野 真希 (2)
高木 玲奈 (2)
山田 日南子 (1)
新潟医療福祉大学
550.11工藤 綸 (2)
白銀 柚希 (2)
丸山 瀬奈 (3)
岡村 智優 (2)
八戸学院大学
650.78木澤 理子 (3)
小野 真雪 (1)
西本 さくら (2)
大島 和佳奈 (1)
秋田大学
751.49佐貫 有彩 (M1)
小川 明音 (3)
柄澤 菜々美 (4)
伊藤 未空 (1)
東北大学

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:48.35上村 未来 (1)
金井 菜奈 (4)
中村 美宇 (3)
小林 茜 (4)
福島大学
23:56.55棚谷 小梅 (3)
高木 玲奈 (2)
岡村 菜南 (4)
細野 真希 (2)
新潟医療福祉大学
33:58.18相澤 七稀 (1)
丹野 璃紗 (4)
遠藤 彩夏 (1)
八幡 紗彩 (2)
仙台大学
44:02.03髙橋 祐佳 (2)
丸山 瀬奈 (3)
工藤 綸 (2)
松田 瑠佳 (4)
八戸学院大学
54:03.06佐藤 悠里 (1)
岡田 悠 (1)
佐々木 優衣 (2)
原 伶奈 (1)
山形大学
64:11.99菅原 有咲 (2)
小原 杏 (4)
札 彩乃 (2)
門間 有里 (4)
東北学院大学
74:16.65柄澤 菜々美 (4)
小川 明音 (3)
伊藤 未空 (1)
加藤 ひより (4)
東北大学

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60武田 萌伽 (3)山形大
21m60赤川 舞 (2)岩手大
31m60今野 萌香 (3)岩手大
41m55高田 悠可 (1)北海道教育大
51m50中村 真璃子 (6)東北大
61m50安田 歩未 (2)新潟医療福祉大
71m50前田 野々香 (3)八戸学院大
81m45萬 美結 (3)岩手大
81m45中村 詠美 (1)北翔大
101m45岡村 智優 (2)八戸学院大
111m45吉村 衣未 (3)福島大
121m45藤野 夏帆 (1)北海道教育大
NM藤信 美記 (3)金沢星稜大
NM鹿柴 杏香 (2)仙台大
DNS蓑輪 夢未 (1)新潟医療福祉大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m30川澄 優衣 (2)福島大
23m10伊藤 亜美沙 (2)仙台大
32m90小西 未樹 (2)富士大
42m50佐々木 綾乃 (1)仙台大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m18 -0.5小玉 葵水 (2)東海大北海道
25m81 -0.5高橋 瑞希 (3)福島大
35m68 +0.3高橋 桃華 (4)福島大
45m48 -0.5吉田 明星 (3)仙台大
55m43 -0.2岡村 菜南 (4)新潟医療福祉大
65m43 +0.3佐々木 夢奈 (2)福島大
75m33 +0.5吉田 実瑚 (1)新潟医療福祉大
85m19 -0.2木澤 理子 (3)秋田大
94m95 -0.7工藤 菜々佳 (4)八戸学院大
104m93 -0.9都築 純美加 (2)東北学院大
114m43 -0.9門間 有里 (4)東北学院大
DNS高杉 梨紗 (2)新潟医療福祉大
DNS工藤 綸 (2)八戸学院大
DNS大西 杏 (2)北翔大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m31 +0.7高橋 桃華 (4)福島大
211m82 +1.6高橋 瑞希 (3)福島大
311m70 +1.1菊地 ひかり (2)東海大北海道
411m59 +1.7佐々木 夢奈 (2)福島大
511m44 +1.0工藤 涼 (1)岩手大
611m42 +0.0吉田 明星 (3)仙台大
711m22 +1.5木澤 理子 (3)秋田大
811m10 +1.4佐藤 光彩帆 (3)山形大
910m99 +1.5直川 京香 (1)八戸学院大
1010m78 +1.6白銀 柚希 (2)八戸学院大
1110m73 -0.3情野 ひなた (1)山形大
1210m70 +2.5佐藤 七海 (3)仙台大
1310m44 +1.2高杉 梨紗 (2)新潟医療福祉大
1410m24 +1.5三本菅 愛実 (3)仙台大

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m35大千里 歩美 (2)新潟医療福祉大
211m47尾田 桃香 (3)北翔大
311m44佐藤 はるか (2)仙台大
411m04神尾 真帆 (1)新潟医療福祉大
510m91北田 ひなた (1)八戸学院大
610m67堀内 彩夏 (1)新潟医療福祉大
710m45山内 沙耶佳 (2)札幌大
810m05畠山 千果 (2)東北大
97m06奥瀬 由南 (3)山形大
106m86杉山 沙巴羅 (3)福島大
116m31星 佳奈 (2)福島大

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
143m99草塩 はな (2)新潟医療福祉大
241m30戸塚 優 (4)仙台大
340m41尾田 桃香 (3)北翔大
440m33神尾 真帆 (1)新潟医療福祉大
537m14別所 真衣 (1)新潟医療福祉大
636m17糸賀 媛香 (4)仙台大
729m63樋口 望美 (4)仙台大
825m84鈴木 悠華 (2)東北生活文化大
921m89奥瀬 由南 (3)山形大
1017m63杉山 沙巴羅 (3)福島大
1114m78星 佳奈 (2)福島大

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
152m21エパサカ テレサ (2)新潟医療福祉大
246m13齊藤 成美 (3)北翔大
343m97佐藤 はるか (2)仙台大
439m25堤 黎奈 (3)札幌大
535m46鈴木 悠華 (2)東北生活文化大
635m36飯田 七彩 (2)札幌大
724m08奥瀬 由南 (3)山形大

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
143m98北野 緋菜 (2)新潟医療福祉大
243m29杉山 沙巴羅 (3)福島大
342m36礒 千裕 (1)仙台大
442m14星 佳奈 (2)福島大
539m19堀内 彩夏 (1)新潟医療福祉大
637m04芦原 美波 (2)新潟医療福祉大
DNS門間 有里 (4)東北学院大

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.9)

順位記録選手所属
114.52 (906)藤本 瑠奈 (4)金沢星稜大
215.14 (823)板野 彩花 (4)仙台大
316.20 (690)西本 さくら (2)秋田大
417.56 (535)藤石 紗瑛子 (1)福島大
518.83 (406)山本 優芽 (1)東海大北海道

女子 七種100mH 2組(+1.7)

順位記録選手所属
114.79 (870)深澤 奈々 (2)仙台大
215.76 (744)川越 彩加 (4)金沢星稜大
316.19 (691)小野 真雪 (1)秋田大
416.73 (627)本田 真帆 (2)東海大北海道
516.81 (618)佐藤 叶 (1)仙台大

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m65 (795)藤本 瑠奈 (4)金沢星稜大
21m56 (689)板野 彩花 (4)仙台大
31m50 (621)深澤 奈々 (2)仙台大
41m45 (566)本田 真帆 (2)東海大北海道
41m45 (566)川越 彩加 (4)金沢星稜大
61m40 (512)西本 さくら (2)秋田大
71m35 (460)佐藤 叶 (1)仙台大
81m25 (359)山本 優芽 (1)東海大北海道
91m20 (312)小野 真雪 (1)秋田大
91m20 (312)藤石 紗瑛子 (1)福島大

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m27 (613)板野 彩花 (4)仙台大
29m02 (465)藤本 瑠奈 (4)金沢星稜大
38m68 (443)深澤 奈々 (2)仙台大
48m66 (442)川越 彩加 (4)金沢星稜大
58m59 (438)佐藤 叶 (1)仙台大
67m02 (336)藤石 紗瑛子 (1)福島大
76m78 (321)山本 優芽 (1)東海大北海道
86m14 (280)西本 さくら (2)秋田大
95m26 (225)小野 真雪 (1)秋田大
DNS (0)本田 真帆 (2)東海大北海道

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.1)

順位記録選手所属
126.15 (784)板野 彩花 (4)仙台大
228.05 (627)佐藤 叶 (1)仙台大
328.78 (571)西本 さくら (2)秋田大
428.82 (568)藤石 紗瑛子 (1)福島大
529.35 (528)山本 優芽 (1)東海大北海道

女子 七種200m 2組(-0.4)

順位記録選手所属
125.68 (825)藤本 瑠奈 (4)金沢星稜大
227.13 (701)深澤 奈々 (2)仙台大
327.61 (662)小野 真雪 (1)秋田大
428.28 (609)川越 彩加 (4)金沢星稜大
DNS (0)本田 真帆 (2)東海大北海道

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m71 +1.4 (762)藤本 瑠奈 (4)金沢星稜大
25m33 +0.9 (651)板野 彩花 (4)仙台大
34m96 +1.1 (548)川越 彩加 (4)金沢星稜大
44m95 +1.8 (546)佐藤 叶 (1)仙台大
54m91 +1.1 (535)深澤 奈々 (2)仙台大
64m14 +1.3 (340)西本 さくら (2)秋田大
73m82 +1.0 (267)小野 真雪 (1)秋田大
83m82 +1.4 (267)藤石 紗瑛子 (1)福島大
93m71 +0.3 (244)山本 優芽 (1)東海大北海道
DNS (0)本田 真帆 (2)東海大北海道

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
143m54 (735)板野 彩花 (4)仙台大
239m88 (665)藤本 瑠奈 (4)金沢星稜大
329m79 (473)佐藤 叶 (1)仙台大
427m33 (426)深澤 奈々 (2)仙台大
527m06 (421)川越 彩加 (4)金沢星稜大
620m73 (302)藤石 紗瑛子 (1)福島大
718m64 (264)山本 優芽 (1)東海大北海道
817m47 (242)西本 さくら (2)秋田大
910m20 (110)小野 真雪 (1)秋田大
DNS (0)本田 真帆 (2)東海大北海道

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:26.79 (734)藤本 瑠奈 (4)金沢星稜大
22:35.52 (625)板野 彩花 (4)仙台大
32:36.24 (617)小野 真雪 (1)秋田大
42:37.10 (607)川越 彩加 (4)金沢星稜大
52:38.81 (587)深澤 奈々 (2)仙台大
62:39.20 (582)藤石 紗瑛子 (1)福島大
72:40.14 (571)佐藤 叶 (1)仙台大
82:41.23 (559)西本 さくら (2)秋田大
92:47.57 (489)山本 優芽 (1)東海大北海道

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
15152 NGR藤本 瑠奈 (4)金沢星稜大
24920板野 彩花 (4)仙台大
34183深澤 奈々 (2)仙台大
43937川越 彩加 (4)金沢星稜大
53733佐藤 叶 (1)仙台大
63194西本 さくら (2)秋田大
72902藤石 紗瑛子 (1)福島大
82884小野 真雪 (1)秋田大
92611山本 優芽 (1)東海大北海道
DNF本田 真帆 (2)東海大北海道

 

タイトルとURLをコピーしました