北海道中学校通信陸上【札幌大会】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第66回 全日本中学校通信陸上競技 北海道札幌大会
~ アシックスチャレンジカップ ~
(2020年8月01日~02日)

画像

第66回 全日本中学校通信陸上競技 北海道札幌大会が2020年8月01日 (土) ~ 02日 (日) の2日間、札幌市厚別公園競技場で開催されます。ここでは、北海道中学校通信陸上 2020 札幌大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 北海道中学校通信陸上【札幌大会】

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+1.2)

順位記録選手所属
111.92 q NGR舛田 快理 (1)MJAC
212.51 q森江 渚早 (1)真栄中
312.67 q佐藤 駆 (1)前田中
412.67 q工藤 凛汰郎 (1)TONDEN.RC中
512.83 q吉田 晴斗 (1)新札幌陸上クラブ中
613.09 q田岡 理玖 (1)前田中
713.27 q本柳 仁煌 (1)真栄中
813.91今道 大士郎 (1)大谷中
915.02池田 徠暉 (1)手稲中

男子1年 100m 予選2組 (+0.8)

順位記録選手所属
113.02 q若野 凌星 (1)栄南中
213.53 q石澤 駈 (1)北都中
313.78 q齋藤 樹 (1)AAA
413.87山本 愛斗 (1)手稲中
514.04山本 徠晏 (1)あいの里東中
614.09林 蒼真 (1)渡辺陸上クラブ中
714.19山下 昂輝 (1)真栄中
814.46中川 耀 (1)前田中
915.51荒井 士慧 (1)栄南中

男子1年 100m 予選3組 (+1.8)

順位記録選手所属
114.03成田 智弥 (1)栄南中
214.20柿内 太陽 (1)西岡中
314.24田中 秀哉 (1)AAA
414.48村上 忠輝 (1)啓明中
514.83谷藤 大輝 (1)八軒中
615.13鈴木 悠太 (1)八軒中
716.94大木 優吾 (1)栄南中
817.05内藤 漢 (1)あいの里東中
DNS中川原 瑠空 (1)栄南中

男子1年 100m 予選4組 (+1.2)

順位記録選手所属
113.67 q和賀 脩斗 (1)手稲西中
213.85 q藤本 捷汰 (1)常盤中
314.04松江 海世 (1)北白石中
414.10藤澤 賢生 (1)琴似中
514.29大下 真人 (1)光陽中
614.56杉本 聖音 (1)もみじ台中
714.83片平 颯一 (1)北陽中
815.35若狹 涼平 (1)八軒中
916.07菅野 楢人 (1)新川西中

男子1年 100m 予選5組 (+2.2)

順位記録選手所属
113.44 q田村 心 (1)もみじ台中
213.45 q田口 朝陽 (1)向陵中
313.56 q長尾 賢祐 (1)稲穂中
413.63 q大岸 尚翔 (1)常盤中
514.12冨田 響 (1)平岸中
614.26大森 遥竜 (1)栄中
714.32板垣 玄吾 (1)北白石中
814.49山本 拓磨 (1)光陽中
914.58小澤 晴人 (1)琴似中

男子1年 100m 予選6組 (+2.3)

順位記録選手所属
113.54 q増井 悠太 (1)光陽中
213.71 q小原 佑仁 (1)青葉中
314.15小林 文太 (1)向陵中
414.50小川 颯來 (1)北白石中
514.82小山 惺礼 (1)稲穂中
615.13大場 堅斗 (1)柏中
715.27本間 稜大 (1)発寒中
815.58湯浅 蒼士郎 (1)北陽中
915.84下妻 一惺 (1)常盤中

男子1年 100m 予選7組 (+0.0)

順位記録選手所属
113.87出林 優弥 (1)福井野中
214.26阿部 俊太 (1)札苗北中
314.59内田 悠斗 (1)稲穂中
414.84赤塚 咲良 (1)光陽中
515.13原田 碧音 (1)もみじ台中
615.18加藤 満月 (1)篠路中
715.24柴田 蒼空 (1)西野中
816.83高木 幸誠 (1)栄中
DNS中村 温斗 (1)常盤中

男子1年 100m 予選8組 (+1.3)

順位記録選手所属
113.87東海林 祥斗 (1)光陽中
213.89高橋 俊ノ介 (1)常盤中
314.22菅原 拓三 (1)澄川中
414.45折笠 壮哉 (1)琴似中
514.64脇本 神維 (1)青葉中
614.93若狭 伯 (1)西野中
715.09石橋 賢 (1)北陽中
816.37喜友名 ルカ (1)福井野中
DNS西村 凌我 (1)北白石中

男子1年 100m 予選9組 (+0.0)

順位記録選手所属
112.83 q佐藤 龍之介 (1)稲穂中
214.58鈴木 智樹 (1)札苗北中
314.61本間 響生 (1)平岸中
414.72檜山 龍斗 (1)光陽中
515.31山口 怜央 (1)栄中
615.54宮田 昊 (1)北陽中
715.70長田 徹平 (1)星置中
815.74茶谷 大和 (1)真駒内中
915.83播谷 琉斗 (1)平岡中央中

男子1年 100m 予選10組 (+1.9)

順位記録選手所属
113.16 q富本 琉太 (1)藻岩中
213.86日野石 温大 (1)光陽中
314.21小松 巧実 (1)平岸中
414.50松下 佑馬 (1)琴似中
515.45阿部 向希 (1)北都中
616.16坂東 徹大 (1)福井野中
716.96菊川 禅太郎 (1)篠路中
817.12阿部 論示 (1)西野中
917.74谷口 由朔 (1)青葉中

男子1年 100m 予選11組 (+0.4)

順位記録選手所属
113.51 q竹之下 有輝 (1)新琴似中
213.63 q澤田 陸斗 (1)北白石中
314.12藤本 崇椰 (1)栄中
414.41武田 啓 (1)北野中
515.01辰田 蓮太 (1)もみじ台中
615.12本庄 隼 (1)光陽中
716.30宮本 蒼太 (1)琴似中
816.59椎名 楓 (1)澄川中
DNS鈴木 悠太郎 (1)札幌中

男子1年 100m 予選12組 (+1.3)

順位記録選手所属
113.41 q中原 慶太 (1)藻岩中
214.32福井 拓真 (1)北都中
314.39横山 健斗 (1)平岡中
414.73藤野 桐士 (1)真駒内中
514.84柴田 悠永 (1)AAA
615.14小笠原 龍翔 (1)常盤中
715.49天野 康晟 (1)光陽中
815.95佐藤 丞之助 (1)青葉中
DNS工藤 璃玖 (1)澄川中

男子1年 100m 予選13組 (+0.4)

順位記録選手所属
113.30 q加藤 蓮 (1)光陽中
214.29藤村 隆真 (1)星置中
314.81筒井 琉太朗 (1)上篠路中
414.87葛西 秀哉 (1)もみじ台中
514.97吉田 賢治 (1)柏中
616.13田中 幸真 (1)発寒中
716.14金子 智洸 (1)真駒内中
816.20藤井 大地 (1)平岸中

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+1.2)

順位記録選手所属
113.66増井 悠太 (1)光陽中
213.68藤本 捷汰 (1)常盤中
313.70長尾 賢祐 (1)稲穂中
413.71澤田 陸斗 (1)北白石中
513.75大岸 尚翔 (1)常盤中
613.88小原 佑仁 (1)青葉中
713.98齋藤 樹 (1)AAA
814.02和賀 脩斗 (1)手稲西中

男子1年 100m 決勝2組 (+0.7)

順位記録選手所属
113.15本柳 仁煌 (1)真栄中
213.16中原 慶太 (1)藻岩中
313.26竹之下 有輝 (1)新琴似中
413.36富本 琉太 (1)藻岩中
513.42加藤 蓮 (1)光陽中
613.46田口 朝陽 (1)向陵中
713.73田村 心 (1)もみじ台中
DQ FS石澤 駈 (1)北都中

男子1年 100m 決勝3組 (+1.9)

順位記録選手所属
112.46森江 渚早 (1)真栄中
212.57工藤 凛汰郎 (1)TONDEN.RC中
312.61佐藤 龍之介 (1)稲穂中
412.70佐藤 駆 (1)前田中
513.01吉田 晴斗 (1)新札幌陸上クラブ中
613.02田岡 理玖 (1)前田中
713.02若野 凌星 (1)栄南中
DNS舛田 快理 (1)MJAC

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+1.0)

順位記録選手所属
112.21 q金子 仁 (2)藻岩中
212.32 q宮坂 拓実 (2)北都中
312.34 q橋詰 龍星 (2)前田中
412.42 q明田 悠幹 (2)発寒中
512.54 q﨑岡 琉空 (2)発寒中
612.57 q小山田 祐 (2)平岸中
712.59 q佐藤 颯人 (2)AAA
812.73 q宝賀 大和 (2)新琴似中
912.86 q徳永 悠 (2)渡辺陸上クラブ中

男子2年 100m 予選2組 (+0.9)

順位記録選手所属
111.83 q下薗 直輝 (2)新札幌陸上クラブ中
212.32 q工藤 一真 (2)清田中
312.37 q水口 陽太 (2)柏中
412.61 q山館 仁 (2)真栄中
512.63 q松本 慎之介 (2)星置中
612.66 q三津橋 侑也 (2)向陵中
712.98畑端 翔也 (2)北白石中
813.28小林 蒼太朗 (2)平岸中
DNS安藤 正修 (2)光陽中

男子2年 100m 予選3組 (+0.5)

順位記録選手所属
112.54 q長谷川 翔生 (2)月寒中
212.63 q窪田 翔斗 (2)手稲西中
312.91 q伊藤 優希 (2)伏見中
412.91平野 洋太 (2)平岡中央中
512.98中村 昊太郎 (2)真駒内曙中
613.10飯田 颯太 (2)新札幌陸上クラブ中
713.17佐久間 悠 (2)真栄中
DNS金山 研太 (2)西野中
DNS菅原 波琉 (2)篠路中

男子2年 100m 予選4組 (+1.1)

順位記録選手所属
112.11 qスコット リアム音央 (2)啓明中
212.26 q金子 レミ (2)北白石中
312.63 q古屋 海翔 (2)北都中
412.72 q倉島 天 (2)西陵中
512.96安藤 快翔 (2)発寒中
612.99西柳 元輝 (2)柏中
713.27竹内 創希 (2)東月寒中
DNS原 尚希 (2)西野中

男子2年 100m 予選5組 (+0.7)

順位記録選手所属
112.78 q齊藤 由晏 (2)あいの里東中
213.28下田 航世 (2)手稲中
313.37川村 亮太 (2)発寒中
413.46紺野 鼓太郎 (2)栄中
513.55三嶋 遥斗 (2)平岡中央中
613.57山倉 大暉 (2)上篠路中
713.67藤山 純平 (2)啓明中
814.23髙松 樹 (2)市立札幌開成中等前期

男子2年 100m 予選6組 (+1.3)

順位記録選手所属
113.16髙橋 紅 (2)澄川中
213.25夏伐 啓介 (2)西陵中
313.30小川 蓮 (2)柏中
413.30山田 優人 (2)八軒中
513.56川合 絆名 (2)向陵中
613.80泉 晴人 (2)青葉中
713.84後藤 優希 (2)光陽中
813.85諸橋 歩 (2)発寒中

男子2年 100m 予選7組 (+0.2)

順位記録選手所属
112.93大前 璃空 (2)平岡中
213.28和泉 侑樹 (2)発寒中
313.42塩田 駿 (2)琴似中
413.55伯川 蓮 (2)平岡中
513.78野口 陽平 (2)栄南中
614.02田渕 英詩 (2)清田中
714.28井上 朔 (2)手稲西中
814.48高嶋 陽大 (2)市立札幌開成中等前期

男子2年 100m 予選8組 (+1.5)

順位記録選手所属
113.22石田 匠 (2)青葉中
213.36川原田 悠大 (2)真駒内中
313.63野口 響己 (2)啓明中
413.91澤田石 天凰 (2)西岡中
514.08安村 玲生 (2)前田中
614.25吉田 悠真 (2)発寒中
714.98橋本 輝 (2)屯田中央中
DNS渡辺 篤 (2)稲積中

男子2年 100m 予選9組 (+0.2)

順位記録選手所属
113.50中島 歩 (2)栄中
213.51門脇 康太 (2)稲積中
314.16長屋 祐輝 (2)東月寒中
414.34宮崎 泰志 (2)前田中
514.52中川 柊雅 (2)柏丘中
614.58大高 匠磨 (2)新川西中
714.62三上 巧 (2)伏見中
DNS森 優太 (2)北野中

男子2年 100m 予選10組 (+0.7)

順位記録選手所属
112.94袴田 昊眞 (2)柏中
213.08高橋 勇伍 (2)西野中
313.89堅田 博文 (2)伏見中
413.95青山 拓未 (2)伏見中
514.16橋本 悠平 (2)伏見中
614.26大髙 愛翔 (2)西岡北中
714.35鈴木 政志 (2)稲積中
814.60菅 勇斗 (2)もみじ台中

男子2年 100m 予選11組 (+0.2)

順位記録選手所属
112.55 q岩井 咲人 (2)藻岩中
213.12齋藤 快叶 (2)伏見中
313.16湊 蛍飛 (2)屯田北中
413.66小野田 光佑 (2)稲積中
513.70伊藤 健勝 (2)西岡北中
613.83山岸 洸士郎 (2)屯田北中
714.66櫻井 匠 (2)伏見中
DNS宮地 珠生 (2)真駒内中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属
112.47窪田 翔斗 (2)手稲西中
212.53宝賀 大和 (2)新琴似中
312.60古屋 海翔 (2)北都中
412.66倉島 天 (2)西陵中
512.76三津橋 侑也 (2)向陵中
612.78徳永 悠 (2)渡辺陸上クラブ中
712.82齊藤 由晏 (2)あいの里東中
812.87伊藤 優希 (2)伏見中

男子2年 100m 決勝2組 (+0.7)

順位記録選手所属
112.21長谷川 翔生 (2)月寒中
212.44明田 悠幹 (2)発寒中
312.48﨑岡 琉空 (2)発寒中
412.53小山田 祐 (2)平岸中
512.56松本 慎之介 (2)星置中
612.58山館 仁 (2)真栄中
712.62佐藤 颯人 (2)AAA
DNS岩井 咲人 (2)藻岩中

男子2年 100m 決勝3組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.93下薗 直輝 (2)新札幌陸上クラブ中
212.30金子 レミ (2)北白石中
312.33工藤 一真 (2)清田中
412.42橋詰 龍星 (2)前田中
512.42宮坂 拓実 (2)北都中
612.58水口 陽太 (2)柏中
DNSスコット リアム音央 (2)啓明中
DNS金子 仁 (2)藻岩中

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (+0.9)

順位記録選手所属
111.62 q茂庭 爽太朗 (3)伏見中
211.75 q高橋 充希 (3)SJAC中
311.89 q松尾 琉斗 (3)真駒内中
412.03 q西田 柊哉 (3)手稲西中
512.03 q飯坂 颯斗 (3)平岸中
612.09 q平間 滉 (3)北白石中
712.13 q中村 駿太郎 (3)柏中
813.08齊藤 丈 (3)平岡中央中
DNS原 実 (3)柏中

男子3年 100m 予選2組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.97 q西村 琉太 (3)東月寒中
212.03 q野澤 侶丞 (3)市立札幌開成中等前期
312.07 q濱田 健斗 (3)大谷中
412.28 q菊池 耀 (3)新琴似中
512.30 q出野 史龍 (3)羊丘中
612.30 q北川 浬久弥 (3)栄中
712.32 q徳江 竜之介 (3)北陽中
812.63 q片桐 澪 (3)真栄中

男子3年 100m 予選3組 (+1.4)

順位記録選手所属
112.06 q小笠原 快 (3)清田中
212.40 q森谷 圭悟 (3)東月寒中
312.43 q油木 俊亮 (3)東栄中
412.43 q山口 凌世 (3)手稲中
512.64 q新家 翼 (3)伏見中
612.65 q小野 陽咲 (3)北陽中
712.92若木 真之介 (3)屯田北中
812.99橋本 拓実 (3)西岡中

男子3年 100m 予選4組 (+1.5)

順位記録選手所属
112.26 q葛西 隆成 (3)手稲西中
212.64 q佐藤 響 (3)常盤中
312.66岩城 颯太 (3)琴似中
412.70笹木 毅虎 (3)琴似中
512.71磯谷 恒太 (3)真駒内曙中
612.85岸田 丈 (3)西岡中
713.06河辺 晃太朗 (3)伏見中
814.84忠海 学杜 (3)清田中

男子3年 100m 予選5組 (+0.0)

順位記録選手所属
112.73高橋 遼 (3)西陵中
212.80佐々木 颯杜 (3)新川西中
312.93長谷川 颯 (3)新川西中
412.93水上 竣太 (3)西岡北中
512.95日向 滉大 (3)稲積中
612.96近江谷 陸斗 (3)真栄中
713.07中野 堅太 (3)R&S
DNF草間 俊介 (3)柏丘中

男子3年 100m 予選6組 (+1.6)

順位記録選手所属
112.92佐々木 威真 (3)屯田北中
213.06山下 大輝 (3)常盤中
313.15長尾 陽太 (3)八軒中
413.33伊藤 悠希 (3)市立札幌開成中等前期
513.43山内 尋翔 (3)手稲中
613.53北嶋 勝斗 (3)澄川中
713.57脇坂 響 (3)澄川中
813.61菅原 碧成 (3)手稲中

男子3年 100m 予選7組 (+1.0)

順位記録選手所属
112.31 q穴吹 徠 (3)AAA
212.86大塚 獅童 (3)東栄中
313.45平光 真大 (3)柏丘中
414.03中村 優斗 (3)常盤中
514.20松本 琉希 (3)光陽中
614.50松立 麗樹 (3)常盤中
715.63舟木 穂高 (3)琴似中
DNS大塚 柚也 (3)新琴似中

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組 (+2.5)

順位記録選手所属
112.15山口 凌世 (3)手稲中
212.17森谷 圭悟 (3)東月寒中
312.21新家 翼 (3)伏見中
412.25油木 俊亮 (3)東栄中
512.41片桐 澪 (3)真栄中
612.45佐藤 響 (3)常盤中
712.55小野 陽咲 (3)北陽中
DNS徳江 竜之介 (3)北陽中

男子3年 100m 決勝2組 (+1.5)

順位記録選手所属
111.93濱田 健斗 (3)大谷中
211.94平間 滉 (3)北白石中
312.14中村 駿太郎 (3)柏中
412.20北川 浬久弥 (3)栄中
512.27出野 史龍 (3)羊丘中
612.28穴吹 徠 (3)AAA
712.30葛西 隆成 (3)手稲西中
812.32菊池 耀 (3)新琴似中

男子3年 100m 決勝3組 (+1.7)

順位記録選手所属
111.58茂庭 爽太朗 (3)伏見中
211.80高橋 充希 (3)SJAC中
311.86松尾 琉斗 (3)真駒内中
411.94飯坂 颯斗 (3)平岸中
411.94西村 琉太 (3)東月寒中
611.94西田 柊哉 (3)手稲西中
712.00小笠原 快 (3)清田中
812.20野澤 侶丞 (3)市立札幌開成中等前期

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組 (+1.2)

順位記録選手所属
123.85 q南部 隼 (3)啓明中
224.03 q井上 涼雅 (3)琴似中
324.52 q阿部 祥多 (3)北陽中
424.63 q大西 崇守 (3)八軒中
524.76 q森 大地 (3)真栄中
624.79 q増井 颯太 (3)光陽中
724.92 q釜 敏綺 (3)東月寒中
826.25石森 一輝 (3)市立札幌開成中等前期
927.88北嶋 大雅 (2)西岡北中

男子共通 200m 予選2組 (+3.2)

順位記録選手所属
124.45 q伊藤 悠真 (3)北都中
224.93 q小椋 心照 (3)札苗北中
325.10 q後藤 颯良 (3)藻岩中
425.20 q中西 涼太朗 (3)向陵中
525.80 q高橋 寧央 (3)青葉中
625.98 q大竹 善太 (2)琴似中
726.87澤井 快 (2)青葉中
827.37福家 聖夜 (2)札苗北中
929.27阿部 優樹 (2)西岡北中

男子共通 200m 予選3組 (+2.0)

順位記録選手所属
125.00 q近岡 純輝 (3)清田中
225.73 q今 祐人 (2)新琴似中
326.13泉川 薫輝 (2)稲積中
426.99松田 真斗 (3)新陵中
527.34柳谷 拓澄 (2)栄南中
627.52加藤 一護 (2)新琴似中
728.27中田 和寿 (2)西岡中
828.94南里 奏良 (2)西岡北中

男子共通 200m 予選4組 (+1.0)

順位記録選手所属
124.64 q喜友名 レイ (3)福井野中
226.63正力 尚樹 (2)もみじ台中
326.99鈴木 大遥 (2)北陽中
427.14宇野 渉大 (2)柏丘中
527.36土井 温尊 (2)北陽中
628.47井口 和哉 (3)常盤中
729.78サレ 利恩 (2)西岡北中
831.46楢山 恒太 (2)西岡北中

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組 (+0.8)

順位記録選手所属
125.02小椋 心照 (3)札苗北中
225.27中西 涼太朗 (3)向陵中
325.47後藤 颯良 (3)藻岩中
425.48大竹 善太 (2)琴似中
525.56高橋 寧央 (3)青葉中
625.85今 祐人 (2)新琴似中
DNS近岡 純輝 (3)清田中
DNS釜 敏綺 (3)東月寒中

男子共通 200m 決勝2組 (+0.9)

順位記録選手所属
123.82南部 隼 (3)啓明中
223.96井上 涼雅 (3)琴似中
324.48伊藤 悠真 (3)北都中
424.51阿部 祥多 (3)北陽中
524.51喜友名 レイ (3)福井野中
624.82大西 崇守 (3)八軒中
725.00森 大地 (3)真栄中
825.14増井 颯太 (3)光陽中

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
154.23 q石森 慶太 (3)北陽中
254.39 q成田 周弥 (3)北白石中
354.83 q深田 恭平 (3)澄川中
455.77 q鈴木 太智 (3)篠路中
556.96 q野木 大翔 (2)前田中
657.34 q野尻 昌杜 (3)向陵中
757.88 q越智 光琉 (3)発寒中
81:00.17 q鈴木 隼人 (3)発寒中
91:02.70土谷 純平 (2)篠路中

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.13 q朝倉 颯大 (3)平岡中
258.71 q斉藤 そらん (3)常盤中
359.68 q本田 律斗 (3)清田中
41:00.85 q熊澤 玲人 (3)琴似中
51:01.06 q齋藤 光太郎 (2)平岡中
61:01.99 q石黒 葉 (2)星置中
71:11.66佐藤 航希 (3)八軒中
DNS久保田 祭 (3)あいの里東中

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.34 q立木 陽太 (2)北陽中
259.75 q柴田 優太郎 (2)星置中
31:02.54内田 英統 (2)北野中
41:03.74近藤 佳音 (2)札苗北中
51:05.80熱田 竜之介 (3)宮の丘中
61:06.23藤田 輝 (3)新川西中
71:06.50逢坂 康介 (2)稲積中
DNS岩木 祥太 (2)向陵中

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:02.51石川 慈音 (2)栄南中
21:03.58福嶋 貫二 (3)清田中
31:06.06指方 虹希 (2)青葉中
41:08.13田中 皓生 (2)真駒内中
51:10.67奥村 蒼良 (2)真駒内中
61:11.74木内 開 (1)向陵中
71:13.15吉田 周平 (1)向陵中
DNS渡辺 昊 (2)平岸中

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.79斉藤 そらん (3)常盤中
259.61鈴木 隼人 (3)発寒中
359.63柴田 優太郎 (2)星置中
459.66立木 陽太 (2)北陽中
51:00.58齋藤 光太郎 (2)平岡中
61:00.84本田 律斗 (3)清田中
71:01.02石黒 葉 (2)星置中
81:01.29熊澤 玲人 (3)琴似中

男子共通 400m 決勝2組

順位記録選手所属
154.53深田 恭平 (3)澄川中
254.58石森 慶太 (3)北陽中
355.30成田 周弥 (3)北白石中
455.66鈴木 太智 (3)篠路中
557.04野木 大翔 (2)前田中
657.06野尻 昌杜 (3)向陵中
757.95越智 光琉 (3)発寒中
858.04朝倉 颯大 (3)平岡中

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:00.67 q宮澤 朝凪 (3)市立札幌開成中等前期
22:03.03 q澤村 昇利 (3)あいの里東中
32:13.10 q田森 大貴 (3)山鼻中
42:14.89 q中川 優 (3)青葉中
52:15.68 q遠藤 幹拓 (3)澄川中
62:15.71 q渡辺 宝 (3)澄川中
72:15.98 q柴田 創 (3)あいの里東中
82:16.41 q田中 悠雅 (3)屯田北中
92:22.17 q木下 颯一郎 (3)北陽中
102:26.79濱谷 陸斗 (3)新陵中
112:29.31峯村 快 (3)向陵中
122:30.07山下 紘輝 (3)前田中
132:30.38栗田 陸 (3)真駒内中

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.74 q田川 雄斗 (2)啓明中
22:26.91田中 聡之 (2)琴似中
32:27.06小林 湊人 (2)向陵中
42:29.52菊池 行真 (2)屯田北中
52:31.40髙橋 玄太 (3)柏丘中
62:32.00小野 瑛太郎 (2)啓明中
72:32.79浦谷 武宏 (2)稲積中
82:32.89梅田 聖矢 (2)星置中
92:33.88木村 楓 (2)向陵中
102:35.56小笠原 啓太 (2)上篠路中
112:41.39羽柴 葵 (3)手稲西中
DNS天野 陽斗 (3)札苗北中

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:21.20 q津田 悠陽 (2)東月寒中
22:30.42喜田 悠太 (2)清田中
32:30.73近藤 快生 (2)北都中
42:32.89工藤 太一 (2)北白石中
52:33.17瀧川 晧太 (2)新琴似中
62:35.15楜澤 諒也 (3)西陵中
72:35.25飯野 杜 (2)札幌中
82:36.27田形 悠至 (2)向陵中
92:36.81八十嶋 大智 (1)青葉中
102:37.59中村 拓人 (1)啓明中
DQ山本 晴陽 (2)札苗北中
DNS内村 虹揮 (3)新琴似中

男子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:19.57 q佐々木 誠治 (2)北陽中
22:25.30金 純宰 (3)北野中
32:26.23淺村 蒼太 (3)手稲西中
42:33.27細川 叶夢 (2)もみじ台中
52:39.25青山 椋太 (1)新川西中
62:44.96柳田 耀太 (1)常盤中
72:45.43高橋 佑弥 (1)常盤中
82:53.71渡辺 恭一朗 (1)常盤中
92:58.42宮崎 玲 (1)常盤中
103:05.28河原 隼希 (2)伏見中
113:06.36髙橋 宗大 (1)平岡中
DNS村岡 嶺煕 (1)藻岩中

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:59.66 NGR宮澤 朝凪 (3)市立札幌開成中等前期
22:00.23 NGR澤村 昇利 (3)あいの里東中
32:03.36田森 大貴 (3)山鼻中
42:12.05柴田 創 (3)あいの里東中
52:13.70渡辺 宝 (3)澄川中
62:13.82佐々木 誠治 (2)北陽中
72:14.13田中 悠雅 (3)屯田北中
82:16.31遠藤 幹拓 (3)澄川中
92:18.94田川 雄斗 (2)啓明中
102:20.84中川 優 (3)青葉中
112:22.74津田 悠陽 (2)東月寒中
122:27.55木下 颯一郎 (3)北陽中

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:39.85小山 瞬 (1)R&S
24:40.14大塚 啓翔 (1)西野中
34:59.77南部 翼 (1)啓明中
45:08.71三上 康成 (1)あいの里東中
55:17.83武田 慶永 (1)清田中
65:22.25森口 遼希 (1)光陽中
75:24.63千葉 琉輝 (1)TONDEN.RC中
85:30.87松本 大虎 (1)西岡中
95:44.77小黒 結太 (1)稲穂中
NM門山 直太郎 (1)発寒中
NM松本 朋也 (1)光陽中
NM古瀬 和真 (1)光陽中

男子1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:56.23佐藤根 陸 (1)上篠路中
25:04.23広島 和也 (1)真駒内中
35:22.04澤村 颯隼 (1)あいの里東中
45:30.74金丸 真幸 (1)平岸中
55:33.91本田 紗丈 (1)光陽中
65:45.69米田 尊琉 (1)稲積中
75:47.42上杉 崇斗 (1)琴似中
85:47.68黒川 隼 (1)発寒中
NM金子 祥英 (1)発寒中
NM山手 友太 (1)柏中
NM丸岡 謙介 (1)新川西中
NM佐原 絆里 (1)手稲西中

男子1年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15:00.11椋平 大幹 (1)向陵中
25:06.66吉川 冬眞 (1)稲穂中
35:25.90吉本 春琥 (1)札苗北中
45:28.37中出 空 (1)澄川中
55:53.09中岡 樹希 (1)もみじ台中
NM中川 貴仁 (1)向陵中
NM高林 蓮弥 (1)発寒中
NM伊藤 孝浩 (1)琴似中
NM米坂 瀬也 (1)もみじ台中
DNS稲田 友哉 (1)栄中
DNS飯島 佑樹 (1)藻岩中

 

男子共通 1500m 予選

男子共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:23.73 q槇 航太郎 (3)市立札幌開成中等前期
24:27.04 q秋元 斡 (3)篠路中
34:30.57 q大橋 史空 (2)TONDEN.RC中
44:33.76 q片野 陽太郎 (3)TONDEN.RC中
54:43.41 q堀 幹太朗 (2)西岡中
64:44.57 q青柳 朝陽 (3)澄川中
74:44.93 q野崎 瑛友 (2)栄中
84:46.96 q朝妻 一輝 (2)真駒内中
94:48.90 q星野 颯汰 (3)東月寒中
104:49.50 q芹澤 希夢 (2)発寒中
114:55.06加藤 颯馬 (3)常盤中
124:55.51中村 祐将 (3)新琴似中
135:00.06藤田 羚遠 (2)栄南中
145:00.48戸田 廉太郎 (3)向陵中
155:02.68髙嶋 雄太 (2)福井野中
165:04.13日野 碧空 (3)澄川中
175:13.25佐々木 優馬 (2)北白石中

男子共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:51.18 q千葉 嵩平 (3)伏見中
24:51.30 q小室 博 (2)北陽中
34:56.16青木 恵佑 (3)平岸中
44:56.47永島 拓実 (2)星置中
54:59.05岡元 耀飛 (3)真駒内曙中
65:02.01新居 千暁 (2)新琴似中
75:02.37工藤 大和 (2)宮の丘中
85:07.07杉山 翔音 (3)琴似中
95:08.40新山 大地 (3)清田中
105:12.31矢野 竣介 (2)藻岩中
115:16.12山岸 拓朗 (3)常盤中
125:17.12梅津 翔英 (3)東栄中
135:19.76安永 和樹 (2)西陵中
145:20.40柳沼 泰地 (3)市立札幌開成中等前期
155:22.42鈴木 瀬七 (3)宮の丘中
165:31.74柴田 幸亮 (2)西野中

男子共通 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:59.73佐藤 昌弥 (2)東月寒中
25:05.32松本 仁 (2)北野中
35:05.34根上 剣斗 (3)大谷中
45:06.62奥野 碧徠 (2)発寒中
55:08.65若狭 葉太 (2)柏中
65:14.65河合 悠太 (3)宮の丘中
75:14.71元起 浩仁 (2)市立札幌開成中等前期
85:16.35山田 貫介 (2)啓明中
95:16.92田中 拓斗 (2)青葉中
105:18.50竹原 智康 (2)向陵中
115:19.98三上 晋平 (2)宮の丘中
125:26.67石山 壮太 (3)宮の丘中
135:40.22髙田 克己 (2)向陵中
NM成瀬 冬翔 (3)柏丘中
NM上野 駈 (2)清田中
DNS鈴木 一巧 (2)札幌中

男子共通 1500m 予選4組

順位記録選手所属
15:17.96濱谷 雅人 (3)札幌JRC中
25:19.68福士 北斗 (2)真栄中
35:20.89藤田 泰河 (2)発寒中
45:25.18寺島 頼煌 (2)光陽中
55:27.33出淵 宙 (2)北都中
NM高橋 湧太 (2)北野中
NM吉井 海都 (2)手稲中
NM五十嵐 翔 (2)真駒内中
NM江端 快晟 (2)稲積中
NM青木 遥大 (2)西岡北中
NM鈴江 歩 (2)西岡北中
NM杉原 旬 (2)柏中
NM羽澄 宥希 (3)啓明中
DNS橋本 龍輝 (2)北野中
DNS阿部 蓮音 (2)向陵中
DNS榮 竜騎 (2)琴似中

 

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:17.10秋元 斡 (3)篠路中
24:18.12槇 航太郎 (3)市立札幌開成中等前期
34:21.73大橋 史空 (2)TONDEN.RC中
44:25.78片野 陽太郎 (3)TONDEN.RC中
54:40.16朝妻 一輝 (2)真駒内中
64:42.67青柳 朝陽 (3)澄川中
74:43.87野崎 瑛友 (2)栄中
84:47.20芹澤 希夢 (2)発寒中
94:51.37堀 幹太朗 (2)西岡中
104:55.72小室 博 (2)北陽中
115:02.63千葉 嵩平 (3)伏見中
125:02.97星野 颯汰 (3)東月寒中

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:10.17鼻野木 悠翔 (3)北白石中
29:42.42堀井 馨 (3)星置中
39:54.63五十嵐 拓美 (3)西岡中
49:58.76岩波 陽斗 (3)澄川中
510:00.96城田 健悟 (3)北陽中
610:05.21原田 健光 (2)TONDEN.RC中
710:06.91猪子 虎 (2)北陽中
810:14.05坂野 優心 (2)前田中
910:15.16桑原 祐希 (3)平岸中
1010:38.69雪田 圭将 (2)前田中
1111:12.33高木 光 (3)東月寒中
1211:18.49中村 颯 (2)発寒中
1311:23.77濱 和音 (3)宮の丘中
1411:25.06中川 惣太 (3)北白石中
NM木村 昊弥 (2)柏丘中
NM武田 磨冬 (2)柏丘中
DNF森下 駿 (2)札苗北中

 

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組 (+2.1)

順位記録選手所属
115.34 q小山田 喜貴 (3)藻岩中
216.14 q中島 大耀 (3)手稲中
316.53 q谷敷 怜空 (3)東月寒中
416.69 q荒木 創伊 (3)あいの里東中
517.10 q西山 春来 (3)北都中
617.72 q齋藤 侑喜 (3)星置中
720.30窪田 勇作 (3)あいの里東中

男子共通 110mH 予選2組 (-0.4)

順位記録選手所属
118.26 q辻 叶人 (3)八軒中
218.32 q鈴木 統也 (2)琴似中
318.82 q佐藤 巧成 (3)青葉中
418.96 q吉村 匠未 (3)清田中
519.40 q西山 瑞輝 (3)北陽中
619.44 q角 琉斗 (2)手稲中
719.72 q有村 玲音 (3)前田中

男子共通 110mH 予選3組 (+1.2)

順位記録選手所属
118.43 q伊藤 丈留 (3)北都中
219.31 q千葉 康太郎 (2)北都中
319.55 q鈴木 大翔 (2)啓明中
419.97竹谷 里駈 (2)伏見中
520.12藤岡 柊成 (2)栄中
620.68石川 勇輝 (2)真駒内曙中
DNS駒林 新 (2)青葉中

 

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (+0.8)

順位記録選手所属
117.61伊藤 丈留 (3)北都中
218.84佐藤 巧成 (3)青葉中
318.89吉村 匠未 (3)清田中
419.15有村 玲音 (3)前田中
519.16西山 瑞輝 (3)北陽中
619.35角 琉斗 (2)手稲中
719.40鈴木 大翔 (2)啓明中
820.04千葉 康太郎 (2)北都中

男子共通 110mH 決勝2組 (+1.1)

順位記録選手所属
115.42小山田 喜貴 (3)藻岩中
216.35中島 大耀 (3)手稲中
316.88谷敷 怜空 (3)東月寒中
417.06西山 春来 (3)北都中
517.18荒木 創伊 (3)あいの里東中
617.66齋藤 侑喜 (3)星置中
717.87鈴木 統也 (2)琴似中
818.09辻 叶人 (3)八軒中

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.81 q畑端-成田-金子-平間北白石中
246.89 q小野-徳江-阿部-石森北陽中
347.12 q石森-宮澤-槇-野澤市立札幌開成中等
447.60 q佐藤-中川-野木-橋詰前田中
548.10 q橋本-堀-岸田-五十嵐西岡中
648.23 q近江谷-森-忠海-片桐真栄中
748.97 q油木-本間-平山-大塚東栄中
850.90西垣-鈴木-土谷-秋元篠路中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.09 q古屋-伊藤-伊藤-宮坂北都中
247.27 q野口-南部-鈴木-スコット啓明中
347.46 q近岡-工藤-渡邊-小笠原清田中
447.91 q齋藤-茂庭-新家-伊藤伏見中
548.68 q山内-山口-坂野-中島手稲中
648.85 q高橋-藤田-中川-佐藤青葉中
749.25加藤-増井-安藤-寺島光陽中
DNS あいの里東中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.96 q津川-佐々木-田端-若木屯田北中
249.82中村-阿部-磯谷-石川真駒内曙中
350.02小川-川原田-朝妻-松尾真駒内中
451.42石川-若野-赤坂-藤田栄南中
553.80佐々木-長谷川-藤田-半田新川西中
653.81松本-齋藤-石黒-柴田星置中
DQ R2平光-草間-宇野-中西柏丘中
DNS 平岡中央中

男子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
148.73 q三津橋-中西-野尻-木村向陵中
248.90 q﨑岡-鈴木-明田-梅原発寒中
349.14 q北嶋-深田-渡辺-小田澄川中
449.99長尾-大西-辻-勝野八軒中
550.28加藤-山下-佐藤-斉藤常盤中
652.19松浦-金-内田-松本北野中
753.95阿部-北嶋-中原-伊藤西岡北中
DQ R2福家-小椋-近藤-森下札苗北中

男子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
146.67 q谷敷-西村-太田-釜東月寒中
247.00 q淺村-葛西-窪田-西田手稲西中
347.62 q鈴木-大竹-岩城-井上琴似中
448.48 q飯田-下薗-市橋-吉田新札幌陸上クラブ中
549.55宝賀-今-髙崎-菊池新琴似中
650.47泉川-小野田-渡辺-日向稲積中
DQ FS2内田-佐藤-吉川-長尾稲穂中
DNS小林-小山田-山中-飯坂平岸中

男子共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
147.66 q水口-中村-西柳-原柏中
247.86 q十川-東海林-國上-北川栄中
348.08 q佐藤-後藤-瀬川-小山田藻岩中
449.73石川-夏伐-高橋-倉島西陵中
550.33三河-朝倉-齋藤-大前平岡中
653.27辰田-正力-菅-田村もみじ台中
DQ R2多田-山村-喜友名-出林福井野中

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.24越智-﨑岡-明田-梅原発寒中
248.44油木-本間-平山-大塚東栄中
348.51脇坂-深田-渡辺-小田澄川中
448.72山内-山口-坂野-中島手稲中
548.83飯田-下薗-市橋-吉田新札幌陸上クラブ中
649.02三津橋-中西-野尻-木村向陵中
749.34高橋-藤田-中川-佐藤青葉中
852.70津川-佐々木-田端-若木屯田北中

男子共通 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
147.40佐藤-中川-野木-橋詰前田中
247.53鈴木-大竹-岩城-井上琴似中
347.91水口-中村-西柳-原柏中
448.44十川-東海林-國上-北川栄中
548.89齋藤-茂庭-新家-伊藤伏見中
648.92橋本-堀-岸田-五十嵐西岡中
749.44近江谷-森-忠海-片桐真栄中
DNS佐藤-後藤-瀬川-小山田藻岩中

男子共通 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
146.76谷敷-西村-太田-釜東月寒中
246.88畑端-成田-金子-平間北白石中
347.06石森-宮澤-槇-野澤市立札幌開成中等
447.17古屋-伊藤-伊藤-宮坂北都中
547.32淺村-葛西-窪田-西田手稲西中
647.35小野-徳江-阿部-石森北陽中
748.08近岡-工藤-渡邊-小笠原清田中
848.20野口-南部-鈴木-スコット啓明中

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.55武田 尚斗 (3)札幌中
21.55佐藤 孝樹 (2)手稲中
31.50伊藤 巧真 (2)稲積中
NM山谷 琉楓 (1)札苗北中
NM北澤 透馬 (2)手稲中
NM中原 康晴 (2)西岡北中
NM野矢 拓杜 (2)北陽中

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.90上野 雄琉 (3)藻岩中
22.80菊地 裕太 (3)東栄中
32.40大澤 和希 (3)屯田北中
42.40髙橋 心 (3)東栄中
52.40東 叶将 (3)藻岩中
62.20内山 希一 (2)藻岩中
72.00本田 悠樹 (2)柏中
81.80上野 悟琉 (1)藻岩中
91.60竹下 慶杜 (1)藻岩中
NM佐藤 晴翔 (3)藻岩中
NM橋田 燎弥 (2)平岡中
NM山内 大馳 (1)藻岩中
NM三河 祐瑚 (2)平岡中
NM三木 晴登 (1)藻岩中

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
NM吉川 瑠稀弥 (1)柏中
NM不破 幸都 (1)篠路中
NM松浦 泰生 (2)北野中
NM堀江 亮太 (3)星置中
NM宮﨑 将綺 (3)藻岩中
NM松村 充優 (1)柏中
NM川口 昭太郎 (3)西陵中
NM工藤 瑠倭 (2)北都中
NM下山 飛夢 (3)八軒中
NM山本 晄生 (1)柏中
NM小田 櫂斗 (2)西陵中
NM西垣 春佑 (1)篠路中
NM山下 壱斗 (2)西岡中
NM千葉 凪登 (2)藻岩中
NM山本 晃世 (1)柏中
NM赤坂 正太郎 (2)栄南中
DNS池添 鈴 (2)新琴似中
DNS中村 好誠 (1)札苗北中

男子共通 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
16.45 +1.5竹田 龍一 (3)渡辺陸上クラブ中
25.97 +1.1津川 一登 (3)屯田北中
35.76 +3.2古川 颯人 (3)札幌中
45.74 +0.9藤田 健慎 (3)青葉中
55.62 +1.9富樫 剛斗 (3)栄南中
65.53 +2.6伊藤 大地 (3)山鼻中
75.48 +1.6小長根 暖 (3)藻岩中
85.07 +1.1阿部 晴 (2)真駒内曙中
95.02 +2.5太田 櫂地 (3)東月寒中
NM石戸谷 碧波 (3)藻岩中
NM市橋 琉羽 (2)新札幌陸上クラブ中
NM瀬川 滉貴 (3)藻岩中
NM肥田 琉希 (3)東月寒中
NM石川 晟拓 (3)西陵中
NM高山 駿人 (3)常盤中
NM岡本 大輝 (2)柏中
DNF青木 翔太郎 (3)常盤中
DNS兼子 大和 (3)星置中
DNS出林 優多 (3)福井野中

 

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110.57本間 雅人 (3)東栄中
210.20亀田 遼太 (3)新陵中
310.19中川 仁 (3)前田中
49.75小田 晴輝 (3)澄川中
59.68渡辺 陽己 (3)市立札幌開成中等前期
69.58山中 颯真 (3)平岸中
79.24國上 晄 (3)栄中
88.83鏡 元輝 (2)札幌中
98.81藤澤 興毅 (3)山鼻中
108.43半田 心優 (3)新川西中
118.33忠海 勇希 (3)真栄中
128.24戸坂 諒雅 (2)藻岩中
138.08北林 尚真 (2)光陽中
147.90石山 大稀 (3)栄中
157.89髙崎 惺矢 (2)新琴似中
167.63大隅 凱 (2)真駒内曙中
177.56加藤 舷輝 (3)北陽中
NM勝野 湊世 (3)八軒中
NM中西 悠太 (2)柏丘中
NM渡部 嶺 (3)福井野中
NM本田 一善 (2)伏見中
NM遠山 和稜 (2)栄南中
NM加藤 勇吹 (1)あいの里東中
NM岡本 晃征 (3)手稲中
NM工藤 朱里 (2)新琴似中
NM神田 小次郎 (3)北陽中
NM千葉 流輝 (3)東月寒中
NM横山 太一 (3)常盤中
NM荒谷 海斗 (3)北陽中
NM小川 春和 (2)真駒内中
DNS曺 泰鉉 (3)朝鮮中

 

男子共通 四種110mH 決勝

男子共通 四種110mH 決勝1組 (+1.1)

順位記録選手所属
116.17 (714)東海林 昂 (3)栄中
216.76 (650)山村 健太 (3)福井野中
318.17 (508)小関 勇嗣 (3)前田中
418.58 (470)梅原 丈裕 (3)発寒中
518.81 (449)十川 晴登 (3)栄中
619.48 (391)坂野 健太 (3)手稲中
719.54 (386)斎藤 陽向 (3)発寒中
819.58 (383)藤原 悠生 (2)手稲中
920.40 (318)木原 海人 (2)星置中

 

男子共通 四種砲丸投 決勝

男子共通 四種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110.07 (490)山村 健太 (3)福井野中
29.45 (453)東海林 昂 (3)栄中
39.13 (434)小関 勇嗣 (3)前田中
48.27 (382)梅原 丈裕 (3)発寒中
58.13 (374)木原 海人 (2)星置中
67.98 (365)藤原 悠生 (2)手稲中
77.85 (357)坂野 健太 (3)手稲中
87.41 (331)斎藤 陽向 (3)発寒中
96.34 (269)十川 晴登 (3)栄中

 

男子共通 四種走高跳 決勝

男子共通 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.66 (512)斎藤 陽向 (3)発寒中
21.60 (464)東海林 昂 (3)栄中
31.57 (441)山村 健太 (3)福井野中
41.51 (396)小関 勇嗣 (3)前田中
51.45 (352)梅原 丈裕 (3)発寒中
61.45 (352)十川 晴登 (3)栄中
71.40 (317)木原 海人 (2)星置中
NM (0)坂野 健太 (3)手稲中
NM (0)藤原 悠生 (2)手稲中

 

男子共通 四種400m 決勝

男子共通 四種400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.26 (549)東海林 昂 (3)栄中
257.02 (520)梅原 丈裕 (3)発寒中
358.43 (468)小関 勇嗣 (3)前田中
41:00.01 (413)斎藤 陽向 (3)発寒中
51:00.16 (408)十川 晴登 (3)栄中
61:00.41 (399)山村 健太 (3)福井野中
71:01.99 (348)坂野 健太 (3)手稲中
81:03.04 (316)藤原 悠生 (2)手稲中
91:03.41 (304)木原 海人 (2)星置中

 

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点1組

順位記録選手所属
12180東海林 昂 (3)栄中
21980山村 健太 (3)福井野中
31806小関 勇嗣 (3)前田中
41724梅原 丈裕 (3)発寒中
51642斎藤 陽向 (3)発寒中
61478十川 晴登 (3)栄中
71313木原 海人 (2)星置中
81096坂野 健太 (3)手稲中
91064藤原 悠生 (2)手稲中

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+2.4)

順位記録選手所属
113.09 q谷田 煌里 (1)もみじ台中
213.43 q狩野 陽愛 (1)前田中
313.71 q菅原 英 (1)前田中
414.47 q小川 結加 (1)伏見中
514.70 q渡部 愛莉香 (1)新札幌陸上クラブ中
614.74 q高瀬 一花 (1)新札幌陸上クラブ中
715.03平野 一花 (1)北都中
815.04高井 乃愛 (1)もみじ台中
915.17金山 侑歩 (1)平岸中

女子1年 100m 予選2組 (+1.1)

順位記録選手所属
114.74 q廣田 紅葉 (1)あいの里東中
215.06中山 日光 (1)前田中
315.12三谷 美咲 (1)あいの里東中
415.26井佐 悠愛 (1)平岸中
515.28大川 陽花 (1)栄南中
615.29松井 ナナ (1)西岡中
715.45山本 梨乃 (1)前田中
816.26播磨 果穂 (1)あいの里東中
DNS藤森 心愛 (1)篠路中

女子1年 100m 予選3組 (+0.9)

順位記録選手所属
113.96 q新井 美心 (1)北陽中
214.59 q難波 瑞希 (1)啓明中
314.80 q谷口 彩乃 (1)平岡中
414.96加藤 瑞季 (1)発寒中
515.31沼山 由羅 (1)あいの里東中
615.35椎谷 結 (1)北都中
715.41藤代 真羽 (1)陵北中
816.62石川 ひまり (1)札苗北中
917.09中村 るな (1)栄南中

女子1年 100m 予選4組 (+1.6)

順位記録選手所属
114.47 q小田 稔里 (1)真栄中
214.76 q本間 彩恵 (1)稲穂中
314.77 q榊 野々花 (1)北陽中
415.07岡部 璃香 (1)藻岩中
515.70船水 葵唯 (1)啓明中
615.72松本 蒼生 (1)発寒中
716.04吉田 芽生 (1)琴似中
816.82佐瀬 七海 (1)栄南中
916.96千葉 結衣愛 (1)あいの里東中

女子1年 100m 予選5組 (+1.3)

順位記録選手所属
114.56 q曽根 希乃果 (1)北都中
214.90有馬 千尋 (1)琴似中
315.06藤井 杏奈 (1)清田中
415.26作田 絢花 (1)栄南中
515.93髙橋 こころ (1)真栄中
616.20山尾 優菜 (1)北野中
716.81友田 由梨亜 (1)新川西中
816.87大間 美空 (1)北陽中
DNS髙橋 美羽 (1)北白石中

女子1年 100m 予選6組 (+2.6)

順位記録選手所属
114.74 q川田 椿姫 (1)琴似中
214.93小保内 里虹 (1)札苗北中
314.99髙橋 柊 (1)発寒中
415.46成田 歩優 (1)北白石中
515.67藤盛 姫菜 (1)真駒内中
616.18山口 夏実 (1)新琴似中
716.18下田 結菜 (1)藻岩中
816.29佐藤 奏 (1)札幌中
917.03武田 真歩 (1)真栄中

女子1年 100m 予選7組 (+0.0)

順位記録選手所属
114.57 q佐野 愛奈 (1)北陽中
214.67 q坂野 ひなた (1)栄南中
314.78 q上田 埜ノ葉 (1)光陽中
415.48黒川 心結 (1)北白石中
515.72吉岡 悠楽 (1)新川西中
615.78山岡 葵 (1)伏見中
715.78中村 稟 (1)発寒中
818.25竹内 愛美 (1)札幌中
919.07今井 花音 (1)真駒内中

女子1年 100m 予選8組 (+1.1)

順位記録選手所属
114.67 q有澤 栞 (1)清田中
215.07岩本 穂花 (1)真栄中
315.30山本 真緒 (1)新川西中
415.57渡部 真央 (1)札幌中
515.67佐々木 璃奈 (1)向陵中
615.84片山 りのあ (1)篠路中
716.73深井 雪菜 (1)北陽中
817.07吉崎 紅亜 (1)北白石中
DNS葛西 愛蘭 (1)伏見中

女子1年 100m 予選9組 (+1.4)

順位記録選手所属
114.93髙田 あやめ (1)真栄中
215.17野村 美唯香 (1)藻岩中
315.33越沼 啓 (1)清田中
416.11吉澤 心香 (1)栄中
516.46石垣 希羽 (1)西野中
617.08沖中 李緒 (1)北陽中
717.09小林 慎 (1)札幌中
817.35吉守 くるみ (1)発寒中

女子1年 100m 予選10組 (-0.3)

順位記録選手所属
114.28 q金 咲菜 (1)新札幌陸上クラブ中
215.50宮田 こころ (1)向陵中
315.56森浦 小晴 (1)福井野中
415.82坂本 愛優 (1)稲穂中
516.06清水 あやめ (1)伏見中
616.22森本 萌愛 (1)琴似中
716.24尾崎 斗桜亜 (1)北陽中
816.25宮澤 莉々菜 (1)発寒中

女子1年 100m 予選11組 (+2.4)

順位記録選手所属
114.34 q坂下 羽葵 (1)北野中
215.13土井 海未 (1)AAA
315.28大沢 萌華 (1)青葉中
416.09斎藤 璃桜 (1)札幌中
516.32原 優季 (1)北陽中
616.52石井 友紀乃 (1)向陵中
716.55能代 一葉 (1)福井野中
DQ FS佐藤 夏妃 (1)厚別アスレティックス中

女子1年 100m 予選12組 (+1.1)

順位記録選手所属
114.78 q太田 葉子 (1)発寒中
214.92藤倉 有里菜 (1)TONDEN.RC中
315.15大槻 莉愛 (1)新琴似中
415.40出雲 結衣 (1)北白石中
515.86岩本 彩音 (1)北陽中
615.99庄末 晴 (1)澄川中
716.39鵜飼 藍楓 (1)札幌中
819.33和田 莉央 (1)真栄中

女子1年 100m 予選13組 (+2.1)

順位記録選手所属
114.47 q江畑 心優 (1)北白石中
214.85小林 真莉菜 (1)平岡中
315.33黒田 妃織 (1)稲穂中
415.86越田 夏菜 (1)北陽中
515.87脇田 歩実 (1)向陵中
615.87横井 優羽 (1)北野中
717.42遠藤 歩未 (1)真栄中
818.45尾山 珠絵留 (1)札幌中

女子1年 100m 予選14組 (-0.1)

順位記録選手所属
114.52 q櫻井 葉陽 (1)真栄中
215.12熊谷 木葉 (1)手稲中
315.77千坂 そら (1)札幌中
415.78島田 乃愛 (1)発寒中
515.83谷村 未羽 (1)澄川中
616.10阿部 百華 (1)光陽中
718.41室谷 結愛 (1)北白石中
DNS今野 琴子 (1)平岡中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+1.3)

順位記録選手所属
114.68高瀬 一花 (1)新札幌陸上クラブ中
214.73太田 葉子 (1)発寒中
314.77廣田 紅葉 (1)あいの里東中
414.79本間 彩恵 (1)稲穂中
514.82谷口 彩乃 (1)平岡中
614.87川田 椿姫 (1)琴似中
714.89榊 野々花 (1)北陽中
815.27上田 埜ノ葉 (1)光陽中

女子1年 100m 決勝2組 (+0.4)

順位記録選手所属
114.49江畑 心優 (1)北白石中
214.51曽根 希乃果 (1)北都中
314.63難波 瑞希 (1)啓明中
414.63有澤 栞 (1)清田中
514.67渡部 愛莉香 (1)新札幌陸上クラブ中
614.71櫻井 葉陽 (1)真栄中
714.93坂野 ひなた (1)栄南中
814.94佐野 愛奈 (1)北陽中

女子1年 100m 決勝3組 (+1.1)

順位記録選手所属
113.08谷田 煌里 (1)もみじ台中
213.37狩野 陽愛 (1)前田中
313.75菅原 英 (1)前田中
413.86新井 美心 (1)北陽中
514.23金 咲菜 (1)新札幌陸上クラブ中
614.24小川 結加 (1)伏見中
714.40小田 稔里 (1)真栄中
814.47坂下 羽葵 (1)北野中

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+0.7)

順位記録選手所属
113.33 q片山 夢唯 (2)平岡中央中
213.33 q伊藤 羽奏 (2)柏丘中
313.75 q笠原 葵璃 (2)TONDEN.RC中
413.81 q井上 清乃 (2)屯田北中
513.98 q牧野 結真 (2)向陵中
614.02 q宮川 晴名 (2)AAA
714.13 q成田 奈那美 (2)新札幌陸上クラブ中
814.40 q渡辺 ゆきの (2)光陽中
914.86野村 梨乃 (2)平岸中

女子2年 100m 予選2組 (+0.6)

順位記録選手所属
113.97 q藤野 咲希 (2)東月寒中
214.08 q富沢 心菜 (2)西陵中
314.10 q阿部 千晶 (2)真駒内中
414.13 q工藤 彩花 (2)手稲西中
514.22 q佐藤 美結菜 (2)清田中
614.29 q岡村 弥幸 (2)西野中
714.41多田 桃花 (2)篠路中
814.43北間 友菜 (2)上篠路中
915.08西澤 寿花 (2)西岡北中

女子2年 100m 予選3組 (+1.2)

順位記録選手所属
114.21 q林 葵衣 (2)藻岩中
214.27 q江刺家 亜衣 (2)稲穂中
214.27 q松山 怜奈 (2)新琴似中
414.28 q今井 咲那 (2)琴似中
514.38 q國分 里菜 (2)柏中
614.47河合 陽菜 (2)あいの里東中
714.63鈴木 愛渚 (2)星置中
814.77安藤 佑奈 (2)星置中
DNS杉本 葵 (2)平岡中

女子2年 100m 予選4組 (+1.0)

順位記録選手所属
114.03 q安藤 優花 (2)発寒中
214.38 q加藤 未夢 (2)北陽中
314.40 q田屋 七海 (2)栄中
414.61渥美 柚羽 (2)新川西中
514.67髙橋 怜 (2)琴似中
614.90番場 未羽 (2)稲積中
DNS中村 咲里 (2)栄中
DNS山内 さくら (2)栄南中

女子2年 100m 予選5組 (-0.2)

順位記録選手所属
114.72高橋 ななみ (2)発寒中
215.05新谷 珈凛 (2)西岡中
315.08五十嵐 妃菜 (2)西陵中
415.35井上 真緒 (2)上篠路中
515.50菅原 咲季 (2)新陵中
615.75水津 瑠梨 (2)西岡北中
715.87播磨 菜月 (2)栄南中
DNS牧元 聖奈 (2)平岡中

女子2年 100m 予選6組 (+0.7)

順位記録選手所属
114.66吉野 瑛葉 (2)新琴似中
214.71長船 真生 (2)真駒内曙中
314.74菅原 愛未 (2)柏中
414.79渡辺 結羽 (2)清田中
514.97畠山 悠夏 (2)柏中
615.00小川 愛來 (2)北白石中
715.02渡邊 暖 (2)東月寒中
815.47佐藤 優奈 (2)平岸中

女子2年 100m 予選7組 (+0.6)

順位記録選手所属
114.41浅見 愛結 (2)西岡中
214.64牧野 莉歩 (2)平岡中央中
314.66山田 和花菜 (2)藻岩中
415.00松本 さくら (2)発寒中
515.08大嶋 一伽 (2)あいの里東中
615.18津川 れいら (2)栄中
715.25柳 こころ (2)もみじ台中
815.65竹内 凜乃 (2)新川西中

女子2年 100m 予選8組 (-0.6)

順位記録選手所属
114.81遠藤 玲奈 (2)啓明中
215.01南 葉月 (2)清田中
315.01清水 舞桜 (2)北白石中
415.02伊藤 花恋 (2)清田中
515.23齋藤 愛蘭 (2)北都中
615.25岡本 菜々花 (2)向陵中
715.59夷塚 羽菜 (2)西岡中
815.90安藤 妃明花 (2)光陽中

女子2年 100m 予選9組 (+1.6)

順位記録選手所属
115.09長居 茉咲 (2)伏見中
215.24伊藤 真子 (2)琴似中
315.40石尾 唯世 (2)東月寒中
415.48井手 向日葵 (2)札幌中
515.67桒原 玲央菜 (2)札苗北中
615.79高氏 美菜 (2)啓明中
715.85竹田 梨央那 (2)東栄中
DNS半谷 愛徠 (2)平岡中

女子2年 100m 予選10組 (+0.2)

順位記録選手所属
113.12 q小林 ゆづき (2)AAA
214.42中島 漣華 (2)北陽中
315.18丹野 灯 (2)新川西中
415.64上田 夕愛 (2)西陵中
515.65冨岡 妙衣 (2)澄川中
615.74久保上 寧々 (2)新川西中
716.40佐々木 麗 (2)札苗北中
DNS川村 優奈 (2)東栄中

女子2年 100m 予選11組 (+1.2)

順位記録選手所属
113.83 q大西 凛 (2)AAA
214.85鶴田 一華 (2)星置中
315.00工藤 陽菜 (2)西陵中
415.04兼松 芽生 (2)札幌JRC中
515.39小原 杏 (2)新川西中
615.79越前 果純 (2)琴似中
715.80太田 樹里 (2)伏見中
815.81薮原 紅葉 (2)西岡北中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+0.4)

順位記録選手所属
114.31岡村 弥幸 (2)西野中
214.37松山 怜奈 (2)新琴似中
314.45江刺家 亜衣 (2)稲穂中
414.49田屋 七海 (2)栄中
514.51國分 里菜 (2)柏中
614.61渡辺 ゆきの (2)光陽中
714.61加藤 未夢 (2)北陽中
814.63今井 咲那 (2)琴似中

女子2年 100m 決勝2組 (+1.8)

順位記録選手所属
114.02阿部 千晶 (2)真駒内中
214.02工藤 彩花 (2)手稲西中
314.03宮川 晴名 (2)AAA
414.04安藤 優花 (2)発寒中
514.05富沢 心菜 (2)西陵中
614.08成田 奈那美 (2)新札幌陸上クラブ中
714.13林 葵衣 (2)藻岩中
814.20佐藤 美結菜 (2)清田中

女子2年 100m 決勝3組 (+1.3)

順位記録選手所属
113.17小林 ゆづき (2)AAA
213.43片山 夢唯 (2)平岡中央中
313.55伊藤 羽奏 (2)柏丘中
413.82笠原 葵璃 (2)TONDEN.RC中
514.03井上 清乃 (2)屯田北中
614.05牧野 結真 (2)向陵中
714.07大西 凛 (2)AAA
814.14藤野 咲希 (2)東月寒中

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (+1.6)

順位記録選手所属
112.53 q佐藤 ありさ (3)清田中
213.03 q遠藤 聖女 (3)札苗北中
313.04 q武田 唯 (3)札幌中
413.41 q向後 咲枝 (3)屯田北中
513.59 q阿部 穂菜美 (3)柏中
613.73 q工藤 はな (3)柏中
713.77 q高藤 夕凪 (3)北都中
813.94 q鶴來 玲奈 (3)真栄中
DNS三国 柑奈 (3)北白石中

女子3年 100m 予選2組 (+2.5)

順位記録選手所属
113.71 q杉浦 セリナ (3)清田中
213.75 q三浦 杏 (3)新札幌陸上クラブ中
313.83 q髙橋 乃愛 (3)手稲中
413.87 q原口 優芽 (3)八軒中
513.89 q東谷 和香 (3)清田中
613.95平田 杏華 (3)琴似中
713.96三盃 汐里 (3)澄川中
814.08野澤 七星 (3)北白石中
914.26松川 媛香 (3)東月寒中

女子3年 100m 予選3組 (+1.6)

順位記録選手所属
113.79 q立野 夢咲 (3)藻岩中
214.00平野 夏純 (3)SJAC中
314.18岸上 絢音 (3)青葉中
414.24新井 美結 (3)北陽中
514.46根岸 鈴 (3)真駒内曙中
614.48浅地 美友 (3)柏中
714.60池田 桃花 (3)北白石中
815.00津島 恋杏 (3)発寒中

女子3年 100m 予選4組 (+2.0)

順位記録選手所属
113.75 q千葉 唯七 (3)札苗北中
213.88 q髙橋 夏翠 (3)藻岩中
314.02ウィルキンソン 心彩 (3)清田中
414.06徳丸 莉安 (3)琴似中
514.52藤田 綺良 (3)啓明中
614.82岸田 真咲 (3)向陵中
714.96飯山 夏帆 (3)北白石中
815.46鈴木 祈吏 (3)栄南中

女子3年 100m 予選5組 (+0.9)

順位記録選手所属
114.49遠藤 未悠 (3)藻岩中
214.79吉住 萌奈 (3)藻岩中
314.85伊豫部 悠月 (3)向陵中
415.04澤田 彩花 (3)手稲中
515.17法邑 夏宝 (3)屯田北中
615.20鈴木 愛梨 (3)啓明中
715.34長谷部 姫凪 (3)藻岩中
815.51栫 結菜 (3)光陽中

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組 (+1.1)

順位記録選手所属
113.71高藤 夕凪 (3)北都中
213.82東谷 和香 (3)清田中
313.83千葉 唯七 (3)札苗北中
413.92髙橋 乃愛 (3)手稲中
513.98鶴來 玲奈 (3)真栄中
614.01原口 優芽 (3)八軒中
DNS立野 夢咲 (3)藻岩中
DNS髙橋 夏翠 (3)藻岩中

女子3年 100m 決勝2組 (+1.3)

順位記録選手所属
112.60佐藤 ありさ (3)清田中
213.01遠藤 聖女 (3)札苗北中
313.12武田 唯 (3)札幌中
413.44向後 咲枝 (3)屯田北中
513.50阿部 穂菜美 (3)柏中
613.70工藤 はな (3)柏中
713.73杉浦 セリナ (3)清田中
813.80三浦 杏 (3)新札幌陸上クラブ中

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組 (+1.7)

順位記録選手所属
127.13 q河西 胡実 (3)前田中
227.55 q福丸 真央 (3)西野中
327.78 q野呂 雛子 (3)琴似中
428.06 q小林 暖奈 (2)青葉中
528.20 q関口 怜奈 (3)札幌中
628.56 q合田 陽菜 (3)北陽中
728.63 q内見 菜緒 (3)青葉中
828.89 q藤堂 優音 (3)清田中
DNS那須 咲羽子 (3)啓明中

女子共通 200m 予選2組 (+1.8)

順位記録選手所属
128.87 q大内 寧々 (3)札苗北中
228.89 q大西 明莉 (3)札幌中
329.18 q髙桑 皆愛 (2)柏丘中
429.48 q美馬 楓 (3)栄南中
529.51 q奥原 茉生 (2)稲穂中
629.66 q土田 晴菜 (3)西陵中
729.77山崎 栞那 (3)澄川中
830.63佐野 心咲 (3)北陽中

女子共通 200m 予選3組 (+0.8)

順位記録選手所属
129.19 q岡野 世奈 (3)柏丘中
229.48 q帰家 愛佳 (3)西岡北中
330.27佐々 ひより (2)北陽中
430.33内山 月乃 (2)柏丘中
530.40松下 さえら (2)北白石中
630.54吉田 梨緒 (3)澄川中
731.17北村 かのん (3)西岡北中
831.70能瀬 颯菜 (2)市立札幌開成中等前期

女子共通 200m 予選4組 (+0.2)

順位記録選手所属
129.81小川 璃子 (1)伏見中
230.40志和 真優 (2)北陽中
331.06池添 稟 (2)新琴似中
431.29村元 星花 (2)稲穂中
531.34竹ヶ原 麻央 (2)柏丘中
631.72西田 優羽 (2)新川西中
732.27島影 あや (3)八軒中
DNS高田 美咲 (2)TONDEN.RC中

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組 (+1.6)

順位記録選手所属
128.79藤堂 優音 (3)清田中
229.23大西 明莉 (3)札幌中
329.23岡野 世奈 (3)柏丘中
429.41帰家 愛佳 (3)西岡北中
529.43髙桑 皆愛 (2)柏丘中
629.45美馬 楓 (3)栄南中
729.90土田 晴菜 (3)西陵中
830.10奥原 茉生 (2)稲穂中

女子共通 200m 決勝2組 (+0.3)

順位記録選手所属
127.04河西 胡実 (3)前田中
227.87野呂 雛子 (3)琴似中
327.92福丸 真央 (3)西野中
428.20小林 暖奈 (2)青葉中
528.47関口 怜奈 (3)札幌中
628.50内見 菜緒 (3)青葉中
728.76合田 陽菜 (3)北陽中
828.99大内 寧々 (3)札苗北中

 

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:23.54 q上村 萌寧 (3)前田中
22:24.93 q井内 千尋 (2)前田中
32:24.95 q吉岡 咲姫 (3)あいの里東中
42:26.54 q斎藤 遥 (1)札苗北中
52:27.29 q加藤 美涼 (3)西岡中
62:30.81 q長谷川 千晴 (3)北都中
72:32.18 q南 美羽 (3)市立札幌開成中等前期
82:33.10 q岩渕 莉子 (3)前田中
92:36.53 q小野 由佳子 (1)渡辺陸上クラブ中
102:37.72 q下田 ゆめ (2)向陵中
112:37.79 q植木 野乃花 (3)澄川中
122:37.82島崎 琴都 (3)東月寒中
132:42.41川瀬 結菜 (3)新川西中
DNS笠原 蓮花 (3)TONDEN.RC中

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:36.01 q大橋 京果 (3)柏中
22:38.13大場 沙那絵 (2)西野中
32:38.28小野 麗花 (3)真駒内中
42:40.60岩佐 夏葵 (1)啓明中
52:43.32阿部 心美 (2)清田中
62:46.86川本 静 (3)啓明中
72:49.29人見 麻友 (2)星置中
82:49.67芳賀 天音 (3)宮の丘中
92:52.63山田 千尋 (2)向陵中
102:53.82髙木 美優 (3)東月寒中
112:56.45神谷 依黎奈オレーゴヴナトルビナ (2)明園中
123:03.34野開 ケリー (2)西岡北中
133:20.55多聞 笑虹 (2)北陽中
DNS坂口 梨花 (2)あいの里東中

女子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:41.10盛永 愛伽 (2)栄中
22:42.40伊藤 里音 (2)西陵中
32:47.67小林 輝玲 (2)西陵中
42:51.66佐藤 妃來 (2)北都中
52:53.43齋藤 百絢 (3)上篠路中
62:58.88佐藤 琴乃 (3)伏見中
72:59.84齋藤 紗音 (3)上篠路中
83:01.18小坂 柚乃 (2)上篠路中
93:03.95下山 愛 (2)栄南中
103:04.63梶野 芽衣 (2)西岡北中
113:07.80山田 玲菜 (3)澄川中
123:07.84髙橋 葉月 (2)藻岩中
133:13.06佐々木 結海 (3)あいの里東中
DNS別当屋敷 和 (2)市立札幌開成中等前期

女子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:51.68内山 そら (2)新琴似中
23:02.58髙野 奈々 (2)西岡中
33:04.15米川 雅姫 (3)琴似中
43:05.58沢本 小春 (1)啓明中
53:06.15田中 爽 (3)宮の丘中
63:06.25飯坂 椿 (2)新陵中
73:07.76但田 風花 (3)稲積中
83:08.23相馬 一花 (3)宮の丘中
93:10.36理﨑 志えな (3)東栄中
103:12.87髙橋 湖南 (2)新川西中
113:13.28下川原 千代 (2)青葉中
123:13.32園生 美柑 (2)啓明中
DNS藤原 優来 (2)篠路中

女子共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:51.76佐伯 星來 (1)栄南中
22:56.83吉澤 若菜 (2)栄中
33:02.59櫛井 栄里 (1)栄南中
43:04.87岡本 蒼生 (2)栄中
53:05.07秋山 サラ亜友美 (2)平岡中
63:06.31倉知 華子 (2)柏中
73:09.35宋 瑞奈 (3)朝鮮中
83:10.30小倉 和栞 (2)札幌聾
93:15.69菊地 琉愛 (2)西岡中
103:15.77須藤 くるみ (2)平岡中
113:17.20開発 幸咲 (2)新川西中
123:24.66米田 杏菜 (2)西岡中
133:33.37梅木 ちはる (1)柏中
DNS北村 美幸 (2)稲積中

女子共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:40.89福士 美紅 (2)発寒中
22:44.01小川 乃々葉 (1)発寒中
32:44.84髙橋 華也乃 (2)発寒中
42:50.85福丸 果央 (1)西野中
52:50.97西田 野々花 (2)平岡中
62:53.98鈴木 優奈 (1)札幌中
72:55.29岡田 愛叶 (2)柏中
82:56.39佐原 彩世 (2)手稲西中
92:57.37松金 乃愛 (1)星置中
103:06.14塩谷 莉央 (1)清田中
113:07.74花野 すみれ (1)真栄中
123:08.58嵐田 愛梨 (1)清田中
133:08.60捧 詩乃 (1)清田中
143:10.58米田 朱里 (1)稲積中

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:22.56上村 萌寧 (3)前田中
22:24.73井内 千尋 (2)前田中
32:27.87加藤 美涼 (3)西岡中
42:28.21斎藤 遥 (1)札苗北中
52:28.54吉岡 咲姫 (3)あいの里東中
62:29.25長谷川 千晴 (3)北都中
72:33.45岩渕 莉子 (3)前田中
82:35.70南 美羽 (3)市立札幌開成中等前期
92:37.18小野 由佳子 (1)渡辺陸上クラブ中
102:37.63大橋 京果 (3)柏中
112:43.79下田 ゆめ (2)向陵中
122:44.06植木 野乃花 (3)澄川中

 

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:04.90 q始関 千華 (3)札幌陸協・中学
25:18.82 q甲賀 めい (3)あいの里東中
35:19.96 q岩渕 涼那 (3)あいの里東中
45:20.64 q山崎 浩奈 (3)TONDEN.RC中
55:23.64 q國澤 詩 (3)澄川中
65:24.93 q松田 ひなた (3)SJAC中
75:26.93 q上村 望恵 (1)前田中
85:27.72 q松坂 在里 (3)発寒中
95:32.63 q増田 理乃 (2)あいの里東中
105:33.44 q山岸 由季 (3)発寒中
115:33.71 q森口 まなか (3)光陽中
125:36.38進藤 結奈 (2)西岡中
135:36.57佐々木 瑛菜 (3)琴似中
NM中居 美芹 (2)北陽中
DNS阿部 紬 (2)星置中
DNS丸山 琴音 (3)北陽中

女子共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:19.51 q吉田 彩心 (1)栄中
25:38.97吉田 妃那 (3)東月寒中
35:52.72小坂 心乃 (2)上篠路中
NM出村 瑚雪 (3)宮の丘中
NM江藤 純雪 (1)新川西中
NM大竹 彩良 (2)清田中
NM足森 文音 (1)新川西中
NM高橋 咲乃 (1)平岸中
NM澤田 凛 (2)藻岩中
NM越前 彩夏 (3)東月寒中
NM山田 奈々 (3)宮の丘中
NM西岡 千代 (2)前田中
NM深井 こなみ (3)宮の丘中
NM吉嶋 美結 (2)稲積中
NM四宮 由萠 (3)札苗北中
DNSスミリャニチ 帝奈 (3)宮の丘中

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:00.49始関 千華 (3)札幌陸協・中学
25:12.48岩渕 涼那 (3)あいの里東中
35:13.92山崎 浩奈 (3)TONDEN.RC中
45:19.41甲賀 めい (3)あいの里東中
55:19.90國澤 詩 (3)澄川中
65:20.00上村 望恵 (1)前田中
75:22.97松田 ひなた (3)SJAC中
85:27.32吉田 彩心 (1)栄中
95:28.69松坂 在里 (3)発寒中
105:30.83増田 理乃 (2)あいの里東中
115:36.30山岸 由季 (3)発寒中
DNS森口 まなか (3)光陽中

 

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組 (+1.2)

順位記録選手所属
115.57 q盛田 侑鈴 (3)篠路中
215.58 q神保 妃里 (3)あいの里東中
316.34 q岡本 七夏 (3)伏見中
416.41 q山下 凛子 (3)真栄中
516.81 q本間 そよか (3)清田中
616.81 q山城 叶愛 (3)琴似中
717.35 q本濃 里乃 (2)渡辺陸上クラブ中
DNS山川 はるか (3)真栄中

女子共通 100mH 予選2組 (+0.7)

順位記録選手所属
116.17 q佐藤 真由香 (3)新陵中
216.91 q藤川 真優 (3)澄川中
317.24 q荒 嘉恋 (3)もみじ台中
417.42 q大川 アテナ伶良 (3)札幌聾
517.74 q小野 弥南 (3)清田中
617.75 q田村 羽琉 (3)前田中
719.24 q中村 優楽 (3)東月寒中
DNF庄末 夏 (3)澄川中

女子共通 100mH 予選3組 (+0.7)

順位記録選手所属
118.42 q杉本 茉奈香 (3)北陽中
218.44 q中島 由貴 (3)新琴似中
318.85 q二木 わかな (3)栄南中
418.91 q工藤 花生 (3)柏丘中
518.93 q萬屋 天音 (3)平岸中
619.30酒井 花菜 (3)青葉中
719.48菊池 楓 (3)八軒中
820.56菅野 かぐら (3)東月寒中

女子共通 100mH 予選4組 (+0.3)

順位記録選手所属
118.39 q古田 美唯菜 (2)柏丘中
219.26阿部 はなん (2)西野中
319.40佐藤 理聖 (3)新琴似中
419.65倉田 桃花 (2)青葉中
519.71岸 咲羅 (2)真栄中
620.50三浦 愛理 (3)柏中
720.51河合 俐穂 (3)篠路中
821.13寺嶋 乃愛 (2)稲積中

女子共通 100mH 予選5組 (+0.4)

順位記録選手所属
118.67 q荒川 純未 (2)真栄中
218.68 q阿部 秋華 (2)発寒中
320.04荒井 姫華 (2)発寒中
420.33大砂 花実 (2)西岡中
521.12輪島 優愛 (2)西岡中
621.30渡邊 心羽音 (3)札苗北中
DNS加藤 穂華 (3)栄南中
DNS豊川 麗 (2)札幌中

女子共通 100mH 予選6組 (+0.2)

順位記録選手所属
117.52 q藤田 彩那 (2)札幌中
218.58 q鈴木 結菜 (2)福井野中
321.01大湯 清代乃 (1)栄南中
421.71山本 菜々嘩 (2)柏丘中
521.72飯島 木葉 (2)手稲中
622.17山田 麻央 (1)西岡北中
DNS圓山 莉菜 (1)発寒中

 

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (+1.4)

順位記録選手所属
118.50中島 由貴 (3)新琴似中
218.65鈴木 結菜 (2)福井野中
318.66荒川 純未 (2)真栄中
418.70阿部 秋華 (2)発寒中
518.81萬屋 天音 (3)平岸中
619.06二木 わかな (3)栄南中
719.20工藤 花生 (3)柏丘中
819.51中村 優楽 (3)東月寒中

女子共通 100mH 決勝2組 (+2.6)

順位記録選手所属
116.67本濃 里乃 (2)渡辺陸上クラブ中
216.88荒 嘉恋 (3)もみじ台中
317.56小野 弥南 (3)清田中
417.76田村 羽琉 (3)前田中
518.03古田 美唯菜 (2)柏丘中
618.39大川 アテナ伶良 (3)札幌聾
719.00杉本 茉奈香 (3)北陽中
DNS藤田 彩那 (2)札幌中

女子共通 100mH 決勝3組 (+5.4)

順位記録選手所属
115.18盛田 侑鈴 (3)篠路中
215.50神保 妃里 (3)あいの里東中
315.99佐藤 真由香 (3)新陵中
416.21本間 そよか (3)清田中
516.24山下 凛子 (3)真栄中
616.51岡本 七夏 (3)伏見中
716.81山城 叶愛 (3)琴似中
817.09藤川 真優 (3)澄川中

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
152.00 q菅原-坂下-狩野-河西前田中
252.70 q岩渕-神保-古内-吉岡あいの里東中
352.84 q佐々木-武田-関口-大西札幌中
452.99 q東谷-杉浦-小野-藤堂清田中
553.98 q岸上-酒井-内見-小林青葉中
654.02 q河野-鶴來-山川-山下真栄中
754.05 q山城-久滝-野呂-平田琴似中
854.53 q内藤-多田-牧村-盛田篠路中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
154.64 q加藤-新井-合田-新井北陽中
255.16 q野澤-飯山-池田-三国北白石中
355.16 q澤田-松田-津川-髙橋手稲中
455.24 q大場-岡村-阿部-福丸西野中
555.73 q大野-小林-吉川-東東栄中
655.99藤田-中村-山嵜-那須啓明中
756.17長谷川-高藤-奥山-平野北都中
856.50新谷-加藤-夷塚-浅見西岡中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
155.77福士-高橋-松本-安藤発寒中
256.21武田-佐藤-菅原-木村新陵中
356.22大久保-小野-武山-阿部真駒内中
457.87那珂-美馬-作田-坂野栄南中
558.23栫-渡辺-林-上田光陽中
61:02.87川瀬-渥美-工藤-丹野新川西中
DQ R2佐藤-岡本-小川-小川伏見中
DNS 市立札幌開成中等

女子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
153.95 q三浦-工藤-浅地-阿部柏中
254.24 q立野-林-髙橋-正武家藻岩中
355.30 q本間-岩木-原口-白取八軒中
455.74 q中村-松川-藤野-島崎東月寒中
556.87沖田-伊豫部-岸田-本元向陵中
658.12西澤-北村-水津-帰家西岡北中
758.31佐藤-野村-栁澤-萬屋平岸中
859.66今野-半谷-谷口-齊藤平岡中

女子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
153.25 q千葉-遠藤-大内-渡邊札苗北中
254.24 q山崎-三盃-藤川-庄末澄川中
354.62 q原田-谷田-柳-荒もみじ台中
454.72 q井上-向後-菊谷-髙橋屯田北中
555.18 q富沢-佐藤-五十嵐-土田西陵中
656.86北村-江刺家-奥原-櫻井稲穂中
758.89番場-寺嶋-吉嶋-但田稲積中

女子共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
155.55 q犬飼-東屋-小野-鈴木星置中
255.57 q大橋-横掘-松山-佐藤新琴似中
355.90松本-鈴木-松田-眞仁田北野中
456.16岡野-伊藤-工藤-髙桑柏丘中
558.61津川-田屋-盛永-吉澤栄中
61:00.00森浦-鈴木-能代-内藤福井野中
DQ R2高瀬-渡部-成田-金新札幌陸上クラブ中

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
155.31本間-岩木-原口-白取八軒中
255.62澤田-松田-津川-髙橋手稲中
355.79犬飼-東屋-小野-鈴木星置中
456.01富沢-佐藤-五十嵐-土田西陵中
556.24大野-小林-吉川-東東栄中
556.24大場-岡村-阿部-福丸西野中
756.28中村-松川-藤野-島崎東月寒中
856.56大橋-横掘-松山-佐藤新琴似中

女子共通 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
154.05山城-久滝-野呂-平田琴似中
254.60原田-谷田-柳-荒もみじ台中
354.87内藤-多田-牧村-盛田篠路中
454.97野澤-飯山-池田-三国北白石中
555.05立野-髙橋-正武家-林藻岩中
655.74井上-向後-菊谷-髙橋屯田北中
756.58加藤-新井-志和-中島北陽中
DNS山崎-三盃-藤川-吉田澄川中

女子共通 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
152.76佐々木-武田-関口-藤田札幌中
252.76菅原-坂下-狩野-河西前田中
353.69千葉-遠藤-大内-渡邊札苗北中
453.92岩渕-神保-古内-吉岡あいの里東中
554.12三浦-工藤-浅地-阿部柏中
654.97河野-鶴來-山川-山下真栄中
755.29岸上-酒井-内見-小林青葉中
DQ R2東谷-杉浦-小野-藤堂清田中

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
NM佐々木 瑞季 (2)新川西中
NM最上 茜 (2)真駒内中
NM横掘 叶音 (3)新琴似中
NM内藤 栞南 (1)篠路中
NM岸田 彩紗実 (1)真駒内中
NM吉川 実里 (3)東栄中
NM岩浅 香恋 (2)西岡北中
NM菊地 沙綾 (2)新陵中
NM真保 早夢来 (3)柏中
NM松田 乃愛 (3)手稲中

女子共通 走高跳 決勝2組

順位記録選手所属
11.51奥山 優月 (3)北都中
21.51東屋 萌乃香 (3)星置中
31.35仲條 紗菜 (3)大谷中
31.35小野寺 紅好 (3)札幌中
51.30大橋 智花 (3)新琴似中
NM佐藤 彩 (2)西陵中
NM木村 柚那 (2)新陵中
NM山口 ねね (3)栄南中
NM林 実子 (3)光陽中
NM松本 潤 (2)手稲中

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.60 +1.6牧村 寧音 (1)篠路中
24.24 +0.8菊池 咲希 (2)手稲中
34.04 +1.1永井 彩加里 (2)あいの里東中
NM山本 舞衣 (1)平岸中
NM澤谷 美穂 (2)八軒中
NM尾山 紫衣蘭 (2)札幌中
NM楜澤 梓沙 (2)西陵中
NM戸川 茉奈美 (1)啓明中
NM犬飼 もえ (3)星置中
NM岡田 莉桜 (2)真栄中
NM萱島 こはな (2)向陵中
NM宮下 倫果 (1)真駒内中
NM菊池 燈 (2)新琴似中
NM進藤 ひな (2)北都中
NM大久保 涼加 (2)真駒内中
NM藤谷 花菜 (2)北陽中
NM高橋 愛美 (2)市立札幌開成中等前期
NM宇野 百華 (2)市立札幌開成中等前期
NM瓦木 一花 (2)向陵中
NM平野 夏菜美 (3)八軒中
NM中川 真尋 (2)清田中
NM鳥本 美羽 (1)北白石中
NM田中 未来 (2)新陵中
NM北村 瞳 (2)稲穂中

女子共通 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
15.46 +1.4神田 琉杏 (3)AAA
25.23 +0.9千葉 紅美和 (3)栄中
35.08 +1.0坂下 琉菜 (2)前田中
44.71 +2.1佐々木 陽愛 (3)札幌中
54.58 +0.9鈴木 香緒 (2)北野中
64.52 +0.6眞仁田 冴花 (3)北野中
74.25 -0.7松本 莉乃 (3)北野中
84.14 +1.9白取 可愛 (3)八軒中
94.13 +1.1渡部 綾香 (3)清田中
104.09 +0.2沖田 笑 (3)向陵中
114.03 +0.6牧島 千一彩 (2)あいの里東中
124.00 +1.4武田 陽菜里 (2)清田中
NM鹿谷 玲杏 (3)清田中
NM本元 日陽奈 (3)向陵中
NM小野 晴香 (3)渡辺陸上クラブ中
NM山嵜 日菜 (3)啓明中
NM佐々木 花 (3)新琴似中
NM岡部 麦 (2)青葉中
NM橋田 芽依 (2)市立札幌開成中等前期
NM中田 美緒 (2)札幌中
NM小田桐 彩乃 (2)SJAC中
NM伝法 ひな (2)柏中
NM那珂 日和 (3)栄南中
DNS河野 柚葉 (2)真栄中

 

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110.60東 侑亜 (3)東栄中
210.40古内 佑奈 (3)あいの里東中
39.36吉田 優菜 (3)藻岩中
49.30古林 心晴 (3)北陽中
59.29小野 美冴 (3)星置中
69.23久滝 七穂 (3)琴似中
78.99武山 なのは (2)真駒内中
88.67小林 美心 (3)札幌中
98.64吉住 彩奈 (2)藻岩中
108.56齋藤 紗和子 (3)平岡中
118.28西元寺 陽代 (3)柏中
128.06栁澤 羽那 (3)平岸中
137.67米陀 ひかり (2)真栄中
147.60林 美来 (2)清田中
NM篠 佳加 (1)真駒内中
NM向井 羅夢音 (3)八軒中
NM樺山 はる (2)青葉中
NM齊藤 華加 (2)平岡中
NM梅川 美咲 (2)星置中
NM武田 礼未 (3)新陵中
NM増子 紗稀 (1)栄南中
NM石森 芽々 (2)稲穂中
NM津江 鞠花 (1)真駒内中
NM片山 葵衣 (3)琴似中
NM山田 陽菜 (3)新札幌陸上クラブ中
NM加藤 沙弥 (1)北白石中
NM松田 莉香 (3)北野中
NM大友 歩乃佳 (2)平岡中
NM髙橋 愛葵 (3)屯田北中
NM品田 かなえ (2)西岡北中
NM渡部 榎穂 (1)真駒内中
NM柿崎 来幸 (1)真駒内中
NM西山 愛菜 (2)北陽中
NM佐藤 綾音 (3)北白石中
NM西村 雪音 (2)伏見中
NM工藤 みずき (3)新川西中
DNS齊藤 由菜 (2)星置中
DNS長尾 里寧 (2)北都中

 

女子共通 四種100mH 決勝

女子共通 四種100mH 決勝1組 (+0.1)

順位記録選手所属
116.38 (668)津川 歩乃梨 (3)手稲中
216.42 (664)本間 渚彩 (3)八軒中
317.07 (589)中村 百伽 (2)啓明中
417.66 (524)中越 杏奈 (3)札幌中
518.31 (457)小林 恵弥 (3)東栄中
618.53 (435)正武家 あおい (3)藻岩中
718.60 (428)岩木 友香 (3)八軒中

女子共通 四種100mH 決勝2組 (+0.5)

順位記録選手所属
118.71 (418)田中 優衣 (2)新琴似中
219.26 (366)櫻井 莉紗 (2)稲穂中
319.39 (355)原田 澪音 (3)もみじ台中
419.43 (351)内藤 和花 (3)福井野中
520.26 (281)渡 友羅 (2)柏中
620.35 (274)東 瑞季 (2)星置中
721.50 (190)山下 結寿 (2)新琴似中

 

女子共通 四種砲丸投 決勝

女子共通 四種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.17 (475)小林 恵弥 (3)東栄中
28.89 (457)内藤 和花 (3)福井野中
38.22 (414)津川 歩乃梨 (3)手稲中
48.19 (412)岩木 友香 (3)八軒中
58.15 (409)中越 杏奈 (3)札幌中
67.58 (372)田中 優衣 (2)新琴似中
77.31 (355)本間 渚彩 (3)八軒中
86.97 (333)正武家 あおい (3)藻岩中
96.81 (323)中村 百伽 (2)啓明中
106.79 (322)山下 結寿 (2)新琴似中
116.36 (294)櫻井 莉紗 (2)稲穂中
125.76 (256)原田 澪音 (3)もみじ台中
135.31 (228)東 瑞季 (2)星置中
144.65 (186)渡 友羅 (2)柏中

 

女子共通 四種走高跳 決勝

女子共通 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.25 (359)内藤 和花 (3)福井野中
21.25 (359)田中 優衣 (2)新琴似中
31.20 (312)山下 結寿 (2)新琴似中
NM (0)原田 澪音 (3)もみじ台中
NM (0)東 瑞季 (2)星置中
NM (0)渡 友羅 (2)柏中
NM (0)櫻井 莉紗 (2)稲穂中

女子共通 四種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属
11.45 (566)本間 渚彩 (3)八軒中
21.39 (502)津川 歩乃梨 (3)手稲中
31.30 (409)中村 百伽 (2)啓明中
41.25 (359)正武家 あおい (3)藻岩中
41.25 (359)中越 杏奈 (3)札幌中
41.25 (359)小林 恵弥 (3)東栄中
71.25 (359)岩木 友香 (3)八軒中

 

女子共通 四種200m 決勝

女子共通 四種200m 決勝1組 (+0.6)

順位記録選手所属
129.68 (505)正武家 あおい (3)藻岩中
229.70 (503)原田 澪音 (3)もみじ台中
331.02 (413)東 瑞季 (2)星置中
431.07 (410)山下 結寿 (2)新琴似中
531.79 (364)櫻井 莉紗 (2)稲穂中
632.12 (344)渡 友羅 (2)柏中

女子共通 四種200m 決勝2組 (+0.8)

順位記録選手所属
128.35 (604)小林 恵弥 (3)東栄中
228.72 (575)本間 渚彩 (3)八軒中
328.74 (574)中村 百伽 (2)啓明中
428.93 (559)津川 歩乃梨 (3)手稲中
529.79 (497)内藤 和花 (3)福井野中
629.89 (490)岩木 友香 (3)八軒中
730.91 (420)中越 杏奈 (3)札幌中
831.47 (384)田中 優衣 (2)新琴似中

 

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点1組

順位記録選手所属
12160本間 渚彩 (3)八軒中
22143津川 歩乃梨 (3)手稲中
31895中村 百伽 (2)啓明中
31895小林 恵弥 (3)東栄中
51712中越 杏奈 (3)札幌中
61689岩木 友香 (3)八軒中
71664内藤 和花 (3)福井野中
81632正武家 あおい (3)藻岩中
91533田中 優衣 (2)新琴似中
101234山下 結寿 (2)新琴似中
111114原田 澪音 (3)もみじ台中
121024櫻井 莉紗 (2)稲穂中
13915東 瑞季 (2)星置中
14811渡 友羅 (2)柏中

 

タイトルとURLをコピーしました