青森県中学校総体陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 青森県中学校体育大会夏季大会 陸上競技
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2021年7月17日~18日)

画像

第72回 青森県中学校体育大会夏季大会 陸上競技が 2021年7月17日 (土) ~ 18日 (日) の2日間、新青森県総合運動公園陸上競技場カクヒロスタジアムで開催されます。ここでは、青森県中学校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2021 青森県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 神 爽志 (1) 鰺ヶ沢
2 12.39 須郷 泰地 (1) 五所川原第四
3 12.75 吉田 晴音 (1) 白山台
4 12.94 森 来央 (1) 三沢第一
5 13.00 三上 春樹 (1) 青森西
6 13.63 鈴木 星夢 (1) 小湊
7 13.71 舘野 勇翔 (1) 福地

男子1年 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 松谷 陸徒 (1) 佐井
2 12.52 栁谷 昂太郎 (1) 浦町
3 12.58 田澤 柊翔 (1) 平賀西
4 12.96 辻 大地 (1) 弘前南
5 13.28 一村 歩迪 (1) 白銀
6 13.61 坂本 壮駿 (1) 三戸
7 13.86 片山 遥人 (1) 蓬田

男子1年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 中島 崇登 (1) 大畑
2 12.40 西野 智哉 (1) 三本木
3 12.58 宮崎 大空 (1) 弘前第二
4 12.86 山崎 昇馬 (1) 黒石
5 12.95 野呂 樹大 (1) 五所川原第一
6 13.36 三上 結叶 (1) 稲垣

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 松谷 陸徒 (1) 佐井
2 12.11 神 爽志 (1) 鰺ヶ沢
3 12.35 中島 崇登 (1) 大畑
4 12.36 西野 智哉 (1) 三本木
5 12.47 須郷 泰地 (1) 五所川原第四
6 12.64 栁谷 昂太郎 (1) 浦町
7 12.68 田澤 柊翔 (1) 平賀西
8 12.74 宮崎 大空 (1) 弘前第二

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 佐藤 彩人 (2) 浪岡
2 11.91 北嶋 瑛太 (2) 木造
3 11.91 佐藤 藍斗 (2) 田名部
4 12.11 太田 鷲雅 (2) 弘前南
5 12.16 齋藤 宗一郎 (2) 八戸第二
6 12.35 松田 瑛暉 (2) 尾上
DNS 小川 朔矢 (2) 蟹田

男子2年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 竹浪 翠 (2) 新和
2 11.71 石澤 龍弥 (2) 五所川原第四
3 11.93 波柴 歩 (2) 八戸第三
4 12.24 鎌田 翔颯 (2) 浪岡
5 12.43 佐々木 甫 (2) 三沢第一
6 12.71 髙森 大嘉 (2) 蟹田
7 13.54 原川 航青 (2) 階上

男子2年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 葛原 威吹 (2) 中郷
2 11.93 大渕 凛之介 (2) 五所川原第一
3 12.20 石田 大虎 (2) 鰺ヶ沢
4 12.34 橋本 一翔 (2) 六ケ所第二
5 12.45 祐川 琳太郎 (2) むつ
6 12.61 椛沢 英司 (2) 名川

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 葛原 威吹 (2) 中郷
2 11.76 竹浪 翠 (2) 新和
3 11.85 佐藤 彩人 (2) 浪岡
4 11.88 石澤 龍弥 (2) 五所川原第四
5 11.99 大渕 凛之介 (2) 五所川原第一
6 12.01 佐藤 藍斗 (2) 田名部
7 12.12 北嶋 瑛太 (2) 木造
8 12.23 波柴 歩 (2) 八戸第三

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 木村 健之朗 (3) 黒石
2 11.80 平川 皐 (3) 五所川原第一
3 11.84 成田 亘毅 (3) 弘前第四
4 12.11 稲田 航介 (3) 根城
5 12.17 大橋 慶志 (3) 鰺ヶ沢
6 12.52 佐々木 慧 (3) 杉沢
7 12.99 工藤 麗矢 (3) 小湊

男子3年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 蝦名 湧琥 (3) 弘前大学附属
2 11.55 奥崎 綾太 (3) 浦町
3 12.05 下向 央竜 (3) 木ノ下
4 12.13 金本 紘人 (3) 金木
5 12.21 浜浦 快流 (3) 白山台
6 12.31 南澤 馨 (3) 田名部
7 12.61 仲野 悠斗 (3) 蟹田

男子3年 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 山内 竜生 (3) 藤崎
2 11.79 工藤 逞仁 (3) 浪打
3 11.95 田村 悠 (3) 大間
4 12.06 三浦 一晃 (3) 五戸
5 12.17 片山 春斗 (3) 稲垣
6 12.44 大嶋 雅空 (3) 甲東

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 山内 竜生 (3) 藤崎
2 11.55 蝦名 湧琥 (3) 弘前大学附属
3 11.55 奥崎 綾太 (3) 浦町
4 11.62 木村 健之朗 (3) 黒石
5 11.71 工藤 逞仁 (3) 浪打
6 11.73 成田 亘毅 (3) 弘前第四
7 11.89 田村 悠 (3) 大間
8 11.91 平川 皐 (3) 五所川原第一

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 成田 空斗 (3) 浦町
2 23.57 猪股 賢樹 (3) 弘前第五
3 24.43 中村 悠星 (3) 名川
4 24.56 獅子内 一颯 (3) 八戸第二
5 25.11 渋谷 楽哉 (3) 木造
6 25.53 二川目 興希 (3) 下田
7 26.03 佐々木 聖仁 (3) 小湊

男子 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 鳴海 裕大 (2) 五所川原第四
2 23.45 岩崎 洸 (3) 弘前第四
3 24.22 金澤 聖心 (2) 木造
4 24.37 秋濱 瑛太 (3) 大湊
5 25.20 後藤 陽 (3) 中郷
6 26.60 工藤 翔太 (3) 古川

男子 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 鈴木 力 (3) 金木
2 23.65 山口 直太郎 (3) 大鰐
3 23.75 佐井 俊介 (3) 江陽
4 24.11 赤坂 澪 (3) 福地
5 25.03 小山 芯 (3) 三沢第一
6 25.49 吉田 翔波 (3) 田名部
7 26.77 中村 洸太 (3) 蟹田

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.77 鈴木 力 (3) 金木
2 23.03 鳴海 裕大 (2) 五所川原第四
3 23.04 猪股 賢樹 (3) 弘前第五
4 23.40 岩崎 洸 (3) 弘前第四
5 23.41 成田 空斗 (3) 浦町
6 23.51 山口 直太郎 (3) 大鰐
7 23.66 佐井 俊介 (3) 江陽
8 24.17 赤坂 澪 (3) 福地

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.93 鹿内 敬介 (3) 青森東
2 53.14 山口 悠太郎 (3) 大鰐
3 53.76 三浦 悠聖 (2) 五所川原第四
4 55.27 川村 佑真 (3) 大湊
5 59.76 道端 優海 (3) 三戸
6 1:00.42 川村 虎牙 (2) 木造

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.54 松谷 旬 (3) 中里
2 55.12 小林 和真 (3) 大畑
3 55.36 小野 永遠 (3) 弘前第三
4 56.49 佐藤 聡太 (3) 八戸第二
5 57.00 青木 海飛 (3) 森田
6 58.78 及川 敦司 (3) 野辺地
7 1:04.40 鹿島 煌大 (2) 新郷

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.03 對馬 煌河 (3) 平賀西
2 54.99 小林 勇雅 (3) 上北
3 55.28 小堀 優雅 (3) 弘前南
4 55.43 成田 晃 (3) 青森南
5 58.52 若佐 時士 (3) 蓬田
6 59.51 村上 雄太 (3) 根城

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 對馬 煌河 (3) 平賀西
2 52.82 鹿内 敬介 (3) 青森東
3 53.23 松谷 旬 (3) 中里
4 53.25 山口 悠太郎 (3) 大鰐
5 53.59 三浦 悠聖 (2) 五所川原第四
6 54.20 小林 和真 (3) 大畑
7 54.71 川村 佑真 (3) 大湊
8 55.12 小林 勇雅 (3) 上北

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.07 荒関 星多 (3) 七百
2 2:07.39 齋藤 祐紀 (3) 明徳
3 2:09.43 田名部 真大 (3) 八戸東
4 2:13.95 塚本 絢太 (3) 金木
5 2:16.65 加藤 快 (3) 田名部
6 2:22.16 横沢 志温 (3) 新郷
7 2:34.30 本谷 圭柊 (2) 蟹田

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.21 末吉 頼斗 (3) 藤崎
2 2:05.12 大川 泰輝 (3) 弘前東
3 2:09.89 中河原 和輝 (3) むつ
4 2:10.42 村上 ヒエイ (3) 青森北
5 2:18.84 松村 遥斗 (3) 八戸第一
6 2:32.71 松下 恵一 (3) 大戸瀬

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.86 田中 翔 (3) 東北
2 2:07.78 福原 悠叶 (3) 弘前第五
3 2:10.27 佐藤 誠真 (3) 福地
4 2:15.73 濱田 修志 (3) 古川
5 2:17.05 増田 來夢 (3) 五所川原第四
6 2:21.47 三上 蓮 (3) 蓬田

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.52 GR BR 荒関 星多 (3) 七百
2 1:58.50 GR BR 田中 翔 (3) 東北
3 2:03.02 福原 悠叶 (3) 弘前第五
4 2:03.52 末吉 頼斗 (3) 藤崎
5 2:06.92 齋藤 祐紀 (3) 明徳
6 2:08.00 田名部 真大 (3) 八戸東
7 2:09.12 中河原 和輝 (3) むつ
8 2:15.30 大川 泰輝 (3) 弘前東

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.92 木田 陸仁 (1) 大鰐
2 4:44.82 須藤 己道 (1) 鰺ヶ沢
3 4:47.36 柿﨑 大駕 (1) 新城
4 4:47.78 石川原 蒼太 (1) 弘前東
5 4:47.80 舘 快史 (1) 田名部
6 4:49.34 荒尾 洸太 (1) 三本木
7 4:58.77 皆川 陽貴 (1) 八戸第二
8 5:03.30 福田 歩 (1) 鶴田
9 5:14.01 野辺地 奏汰 (1) 福地
10 5:56.64 森 鷲真 (1) 小湊

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.99 佐藤 継信 (1) 平賀西
2 4:45.77 秋山 光希 (1) 八戸東
3 4:45.82 沼澤 瑠玖 (1) 田名部
4 4:52.18 斉藤 琉空 (1) 浦町
5 4:52.86 倉光 健 (1) 弘前大学附属
6 4:55.70 奈良 健汰 (1) 鶴田
7 5:03.66 亀田 春輝 (1) 野辺地
8 5:09.80 粕谷 奏音 (1) 木造
9 5:15.67 田代 悠惺 (1) 階上
DNS 加藤 輝 (1) 小湊

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.70 木田 陸仁 (1) 大鰐
2 4:37.72 須藤 己道 (1) 鰺ヶ沢
3 4:42.04 佐藤 継信 (1) 平賀西
4 4:42.18 荒尾 洸太 (1) 三本木
5 4:42.33 秋山 光希 (1) 八戸東
6 4:45.10 柿﨑 大駕 (1) 新城
7 4:49.04 石川原 蒼太 (1) 弘前東
8 4:49.82 沼澤 瑠玖 (1) 田名部
9 4:50.02 舘 快史 (1) 田名部
10 4:51.92 倉光 健 (1) 弘前大学附属
11 4:52.41 斉藤 琉空 (1) 浦町
12 5:01.55 奈良 健汰 (1) 鶴田

男子2・3年 1500m 予選

男子2・3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.84 増田 暢 (3) 三本木高校附属
2 4:26.55 三上 尊雅 (3) 弘前第一
3 4:27.28 髙木 大翔 (2) 藤崎
4 4:30.54 和田 実頼 (2) 田名部
5 4:34.53 派谷 蓮 (3) 五所川原第一
6 4:40.39 草譯 宗一郎 (3) 大戸瀬
7 4:44.02 中野 桜甫 (3) 南部
8 4:44.32 竹島 颯汰 (3) 八戸第三
9 4:51.53 石村 宇麗 (3) 浦町
10 5:26.99 八幡 恋次 (2) 蓬田

男子2・3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.48 GR BR 瀬川 愛来 (3) 堀口
2 4:25.62 工藤 優心 (3) 五所川原第一
3 4:27.74 松田 隼弥 (2) 尾上
4 4:29.22 木村 蒼輝 (2) 田名部
5 4:40.96 三上 大琥 (3) 青森南
6 4:51.45 相馬 光希 (2) 白山台
7 4:59.98 神 蔵之介 (3) 森田
8 5:01.53 中山 侑久 (2) 田子
DNS 石澤 広之助 (3) 弘前南
DNS 須藤 魁 (3) 小湊

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.07 増田 暢 (3) 三本木高校附属
2 4:11.33 瀬川 愛来 (3) 堀口
3 4:11.82 三上 尊雅 (3) 弘前第一
4 4:15.37 工藤 優心 (3) 五所川原第一
5 4:16.21 髙木 大翔 (2) 藤崎
6 4:28.77 三上 大琥 (3) 青森南
7 4:28.83 派谷 蓮 (3) 五所川原第一
8 4:29.25 松田 隼弥 (2) 尾上
9 4:29.89 木村 蒼輝 (2) 田名部
10 4:43.51 和田 実頼 (2) 田名部
11 4:50.43 相馬 光希 (2) 白山台
12 5:02.14 草譯 宗一郎 (3) 大戸瀬

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:53.14 BR 村澤 大雅 (3) 弘前第一
2 9:08.95 佐藤 利珀 (3) 黒石
3 9:15.53 工藤 春道 (3) 三内
4 9:16.29 畑中 士道 (3) 田名部
5 9:23.83 工藤 優唯 (2) 沖館
6 9:40.36 小栗 進之介 (3) 市川
7 9:47.03 山本 悠悟 (2) 田舎館
8 9:48.62 畑中 覇道 (2) 田名部
9 9:54.36 小林 歩夢 (3) 堀口
10 9:55.95 齊藤 壮希 (3) 長者
11 10:00.58 沼山 在音 (2) 東北
12 10:17.72 坂上 智哉 (2) 三戸
13 10:18.34 板垣 禅 (3) 弘前東
14 10:40.82 阿部 煌己 (2) 階上
15 10:43.91 紀本 柊太 (2) 鰺ヶ沢
16 10:46.33 高野 琥珀 (3) 金木
17 10:54.91 高野 冬瑚 (2) 金木
18 10:58.94 岩谷 彗流 (2) 大戸瀬
19 11:38.49 野口 真希 (2) 蟹田
20 12:29.39 稲葉 疾風 (3) 蓬田

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 庭田 晴尚 (3) 福地
2 15.96 相馬 瑞葵 (3) 弘前東
3 16.96 十文字 大悟 (3) 六戸
4 16.97 安田 叶歌 (3) 鶴田
5 18.62 松岡 直輝 (2) 八戸第二
6 19.96 金澤 汰河 (2) 蟹田
7 20.22 木村 斗哉 (2) 木造

男子 110mH(0.914m) 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 緒方 翔聖 (3) 堀口
2 16.20 清川 雅人 (3) 北稜
3 16.50 福士 翔太 (3) 尾上
4 16.63 高橋 健太 (3) 造道
5 18.18 笹木 龍大 (3) 蟹田
6 19.49 齊藤 直毅 (2) 田名部

男子 110mH(0.914m) 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 風晴 悠斗 (3) 沖館
2 15.91 上平 侑摩 (3) 階上
3 16.33 村上 陽色 (3) 藤崎
4 17.68 木村 龍之介 (3) 弘前第五
5 18.28 濱田 輝斗 (3) 東通
6 19.25 田村 璃苑 (2) 五所川原第一
7 20.19 盛 颯汰 (2) 木造

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 緒方 翔聖 (3) 堀口
2 15.42 庭田 晴尚 (3) 福地
3 15.52 風晴 悠斗 (3) 沖館
4 15.57 上平 侑摩 (3) 階上
5 15.71 相馬 瑞葵 (3) 弘前東
6 15.86 村上 陽色 (3) 藤崎
7 16.30 清川 雅人 (3) 北稜
8 16.39 福士 翔太 (3) 尾上

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.31 西澤 侑禅 (1)
上野 宗祐 (2)
石岡 巧 (1)
三上 尊 (2)
弘前第五
2 48.83 田本 眞夏 (1)
小山内 天珂 (2)
成田 海惺 (2)
田澤 柊翔 (1)
平賀西
3 49.77 辻村 空広 (1)
堀内 凌 (1)
森本 雄大 (2)
小林 紘生 (2)
青森南
4 50.00 石岡 慶太 (2)
髙森 勇利 (1)
須郷 智貴 (2)
小野 伸太郎 (1)
鶴田
5 51.78 乳井 孜穏 (1)
木村 虎汰朗 (2)
粕谷 奏音 (1)
稲葉 樂斗 (2)
木造
6 51.95 原川 航青 (2)
福士 千手 (1)
道合 陽生 (2)
松川 翔真 (1)
階上
7 53.90 宮本 康平 (2)
森 一凛 (1)
前田 瑛汰 (1)
白﨑 弦 (2)
蟹田

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.41 工藤 弘靖 (1)
神 爽志 (1)
神 魁斗 (2)
石田 大虎 (2)
鯵ヶ沢
2 48.63 藤田 颯 (2)
中島 崇登 (1)
山田 豪起 (1)
宮浦 普 (2)
大畑
3 48.94 野呂 樹大 (1)
田村 璃苑 (2)
坂田 光盛 (1)
山口 依吹 (2)
五所川原第一
4 49.65 下道 冬雅 (2)
奥谷 憲悠 (2)
皆川 陽貴 (1)
沢上 悠磨 (1)
八戸第二
5 50.09 山崎 昇馬 (1)
石塚 真阿久 (2)
山本 琉人 (1)
白戸 要 (2)
黒石
6 50.40 佐々木 謙太朗 (1)
夏堀 高匡 (2)
高橋 希 (1)
哘 真翔 (2)
堀口

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.57 猪股 和真 (1)
鎌田 翔颯 (2)
山田 羽琉斗 (1)
佐藤 彩人 (2)
浪岡
2 48.69 柴田 翔和 (1)
成田 春翔 (1)
齋藤 悠太 (2)
太田 鷲雅 (2)
弘前南
3 50.72 赤石 凪 (1)
古川 奏太 (2)
佐藤 遼河 (2)
種市 誠大 (1)
4 50.77 山本 蓮 (1)
佐藤 藍斗 (2)
氣仙 陽心 (1)
内田 陽翔 (2)
田名部
5 52.36 山下 響椰 (1)
西村 悠汰 (2)
和田 禮生 (1)
三浦 悠斗 (2)
根城
6 54.75 三代川 明王 (2)
坂本 壮駿 (1)
坂上 智哉 (2)
長根 優 (1)
三戸
DQ R2(3-4) 細川 大翔 (2)
工藤 達騎 (2)
森 鷲真 (1)
鈴木 星夢 (1)
小湊

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.87 西澤 侑禅 (1)
上野 宗祐 (2)
石岡 巧 (1)
三上 尊 (2)
弘前第五
2 48.07 猪股 和真 (1)
鎌田 翔颯 (2)
山田 羽琉斗 (1)
佐藤 彩人 (2)
浪岡
3 48.16 工藤 弘靖 (1)
神 爽志 (1)
神 魁斗 (2)
石田 大虎 (2)
鯵ヶ沢
4 48.29 柴田 翔和 (1)
成田 春翔 (1)
齋藤 悠太 (2)
太田 鷲雅 (2)
弘前南
5 48.31 野呂 樹大 (1)
田村 璃苑 (2)
坂田 光盛 (1)
山口 依吹 (2)
五所川原第一
6 48.47 藤田 颯 (2)
中島 崇登 (1)
山田 豪起 (1)
宮浦 普 (2)
大畑
7 49.01 田本 眞夏 (1)
小山内 天珂 (2)
成田 海惺 (2)
田澤 柊翔 (1)
平賀西
8 49.83 下道 冬雅 (2)
井手渕 聖煌 (2)
皆川 陽貴 (1)
沢上 悠磨 (1)
八戸第二

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.18 伊藤 悠希 (3)
山口 春哉 (3)
小笠原 凜斗 (3)
鹿内 敬介 (3)
青森東
2 45.27 江良 那々翔 (3)
斉藤 颯太 (3)
北嶋 瑛太 (2)
金澤 聖心 (2)
木造
3 45.33 平川 皐 (3)
藤田 琉之介 (3)
大渕 凛之介 (2)
其田 裕斗 (2)
五所川原第一
4 47.11 小橋 颯太 (3)
小原 陽 (3)
坂本 舟 (2)
佐々木 慧 (3)
南部杉沢
5 47.21 佐藤 聡太 (3)
岡田 颯大 (2)
獅子内 一颯 (3)
齋藤 宗一郎 (2)
八戸第二
6 47.38 杉村 宥希 (3)
荒関 星多 (3)
小澤 拓斗 (3)
鈴木 柊一郎 (3)
七百

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.05 澤田 秀雅 (2)
鈴木 力 (3)
竹内 源 (3)
磯野 儀祈 (3)
金木
2 45.11 相馬 瑞葵 (3)
坂本 季斗 (3)
下山 叶夢 (3)
大川 泰輝 (3)
弘前東
3 46.24 川崎 憧馬 (3)
木村 裕喜 (3)
濱山 凰貴 (3)
加藤 璃久 (3)
明徳
4 46.70 中畑 陸斗 (3)
南澤 馨 (3)
吉田 翔波 (3)
長谷川 煌 (3)
田名部
5 47.39 榎林 将大 (3)
下向 央竜 (3)
尾形 波琉 (3)
猪越 陽 (3)
木ノ下
6 47.83 一戸 威吹 (3)
稲田 航介 (3)
村上 雄太 (3)
小山内 凛 (3)
根城
DNS


小湊

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.03 成田 琉希 (3)
岩崎 洸 (3)
齋藤 玲緒 (3)
成田 亘毅 (3)
弘前第四
2 45.64 村上 陽色 (3)
西村 魁晟 (3)
工藤 粋綺 (3)
山内 竜生 (3)
藤崎
3 45.83 成田 海翔 (3)
成田 空斗 (3)
佐藤 寛徳 (3)
奥崎 綾太 (3)
浦町
4 46.66 北村 圭祐 (3)
沼上 篤弥 (3)
山田 光将 (3)
三浦 一晃 (3)
五戸
5 46.99 田村 悠 (3)
平田 一颯 (3)
傳法 大和 (3)
新田 航生 (2)
大間
6 49.16 豊澤 悠真 (3)
工藤 基誠 (3)
長内 歩 (3)
大橋 慶志 (3)
鯵ヶ沢
7 49.62 髙森 大嘉 (2)
仲野 悠斗 (3)
中村 洸太 (3)
笹木 龍大 (3)
蟹田

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.87 金本 紘人 (3)
鈴木 力 (3)
竹内 源 (3)
磯野 儀祈 (3)
金木
2 45.06 平川 皐 (3)
藤田 琉之介 (3)
大渕 凛之介 (2)
其田 裕斗 (2)
五所川原第一
3 45.07 成田 琉希 (3)
岩崎 洸 (3)
齋藤 玲緒 (3)
成田 亘毅 (3)
弘前第四
4 45.38 伊藤 悠希 (3)
山口 春哉 (3)
小笠原 凜斗 (3)
鹿内 敬介 (3)
青森東
5 45.55 江良 那々翔 (3)
斉藤 颯太 (3)
北嶋 瑛太 (2)
金澤 聖心 (2)
木造
6 45.74 相馬 瑞葵 (3)
坂本 季斗 (3)
下山 叶夢 (3)
大川 泰輝 (3)
弘前東
7 46.00 村上 陽色 (3)
西村 魁晟 (3)
工藤 粋綺 (3)
山内 竜生 (3)
藤崎
8 46.16 成田 海翔 (3)
成田 空斗 (3)
佐藤 寛徳 (3)
奥崎 綾太 (3)
浦町

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m752 東 隆臣 (2) 常盤野
2 1m752 田端 大和門 (3) 八戸第三
3 1m751 坂本 直樹 (3) 八戸第三
4 1m751 長尾 侑磨 (3) 平賀西
5 1m70 太田 啓斗 (2) 鶴田
6 1m700 今井 琉稀 (3) 平賀西
7 1m65 栁沢 夢聖 (3) 階上
8 1m650 町田 晃一 (3) 北辰
9 1m60 桑村 虎太郎 (2) 鰺ヶ沢
9 1m60 小倉 益美 (2) 浪岡
9 1m60 小橋 颯太 (3) 杉沢
12 1m600 小倉 聡仁 (3) 甲田
13 1m601 田中 蓮 (3) 板柳
14 1m55 木村 虎汰朗 (2) 木造
15 1m550 田中 耀星 (3)
NM 早坂 洸希 (2) 大畑
NM 菅原 秋哉 (2) 大畑
NM 漆沢 悠聖 (3) 七百

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m70 山本 快生 (3) 北辰
2 3m40 菊地 康太 (3) 白山台
3 3m20 舘 癒織 (3)
4 2m90 三浦 悠杜 (3)
5 2m50 三井 勇幸 (2) 白山台
NM 山本 琉斗 (2) 関根
NM 山田 十輝 (3) 関根
NM 柴田 凪琉 (3) 北辰

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m18 (+1.1) 田附 凌河 (3) 油川
2 6m13 (+1.7) 斉藤 颯太 (3) 木造
3 6m08 (+0.2) 正地 陽向 (3) 弘前第五
4 6m06 (+0.8) 中山 膳 (3) 弘前大学附属
5 6m05 (-0.2) 工藤 基誠 (3) 鰺ヶ沢
6 6m01 (-1.4) 磯野 儀祈 (3) 金木
7 5m89 (+0.4) 宮浦 普 (2) 大畑
8 5m86 (-1.7) 平田 柚輝 (3) 平賀東
9 5m58 (+1.2) 清野 雄也 (3) 藤崎
10 5m47 (+2.9) 鈴木 航成 (3) 堀口
11 5m34 (+3.4) 工藤 蒼太 (3) 白山台
12 5m33 (-3.1) 竹内 星耶 (3) 佐井
13 5m30 (+1.3) 坂本 舟 (2) 杉沢
14 5m29 (+2.7) 藤田 大獅 (3) 八戸第三
15 5m16 (+0.5) 古泊 悠季 (3)
16 4m76 (+2.2) 宮本 康平 (2) 蟹田
17 4m74 (+2.1) 坂本 晴翔 (3) 蟹田
18 4m66 (+1.6) 中里 壮良 (3) 川内
NM 原田 澄音 (3) 鶴田
DNS 小笠原 凜斗 (3) 青森東

男子 砲丸投(5.000㎏) 決勝

男子 砲丸投(5.000㎏) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m24 BR 大畑 歩斗 (3) 佐井
2 12m57 木村 裕喜 (3) 明徳
3 12m31 稲葉 樂斗 (2) 木造
4 11m94 石村 唯人 (3) 浪岡
5 11m52 川西 勇大 (3) 田名部
6 11m18 羽賀 兜斗 (3) 明徳
7 11m08 齊藤 柚稀 (3) 新和
8 11m07 佐藤 吹城 (3) 横浜
9 10m69 三橋 陽大 (2) 中里
10 10m60 伊瀬谷 隼 (3) 蓬田
11 10m45 安田 夢嵐 (3) 木造
12 10m06 佐々木 海音 (3) 名川
13 9m88 太田 蓮 (3) 五所川原第一
14 9m69 大久保 太智 (3) 長者
15 9m53 坂本 将太 (3) 杉沢
16 9m42 笹森 陽翔 (3)
17 9m31 三上 廉太 (2) 弘前南
18 8m97 田口 颯真 (2) 三沢第三
19 8m64 田中 舜 (3) 豊崎
20 7m37 久慈 櫂斗 (2) 蓬田

男子 四種110mH(0.914m) 決勝

男子 四種110mH(0.914m) 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.85 鎌田 周杜 (3) 北稜
2 17.07 廣瀬 尊 (3) 浪岡
3 17.27 道地 空阿 (3) 七戸
4 17.32 大平 翔太 (3) 道仏
5 17.34 三浦 大門 (3) 鶴田
6 18.38 千葉 琉瑚 (3) 中郷
7 18.61 小笠原 義宗 (3) 弘前第三
8 21.00 飯田 海希 (3) 川内

男子 四種110mH(0.914m) 決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.48 若松 寛大 (2) 五戸
2 17.16 田口 雄大 (3) 是川
3 17.17 工藤 恒星 (3) 弘前南
4 17.98 正根 蒼准 (3) 佐井
5 18.14 鈴木 柊一郎 (3) 七百
6 18.94 鎌田 空河 (3) 浪岡
DNS 田中 蓮央 (2) 平賀東
DNS 山川 陽 (3) 鶴田

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m47 鈴木 柊一郎 (3) 七百
2 9m84 三浦 大門 (3) 鶴田
3 9m65 小笠原 義宗 (3) 弘前第三
4 9m06 工藤 恒星 (3) 弘前南
5 9m03 廣瀬 尊 (3) 浪岡
6 8m94 田口 雄大 (3) 是川
7 8m73 飯田 海希 (3) 川内
8 8m63 若松 寛大 (2) 五戸
9 8m54 道地 空阿 (3) 七戸
10 8m51 正根 蒼准 (3) 佐井
11 8m07 大平 翔太 (3) 道仏
12 7m81 千葉 琉瑚 (3) 中郷
13 6m96 鎌田 空河 (3) 浪岡
14 6m84 鎌田 周杜 (3) 北稜
DNS 田中 蓮央 (2) 平賀東
DNS 山川 陽 (3) 鶴田

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m67 小笠原 義宗 (3) 弘前第三
2 1m64 大平 翔太 (3) 道仏
3 1m61 廣瀬 尊 (3) 浪岡
4 1m61 道地 空阿 (3) 七戸
5 1m58 工藤 恒星 (3) 弘前南
5 1m58 田口 雄大 (3) 是川
7 1m58 飯田 海希 (3) 川内
8 1m55 鎌田 周杜 (3) 北稜
9 1m50 三浦 大門 (3) 鶴田
10 1m45 千葉 琉瑚 (3) 中郷
11 1m45 若松 寛大 (2) 五戸
11 1m45 鎌田 空河 (3) 浪岡
13 1m40 正根 蒼准 (3) 佐井
13 1m40 鈴木 柊一郎 (3) 七百
DNS 田中 蓮央 (2) 平賀東
DNS 山川 陽 (3) 鶴田

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.69 若松 寛大 (2) 五戸
2 55.32 鈴木 柊一郎 (3) 七百
3 55.71 飯田 海希 (3) 川内
4 56.57 鎌田 周杜 (3) 北稜
5 59.19 正根 蒼准 (3) 佐井
6 1:00.87 千葉 琉瑚 (3) 中郷
7 1:01.26 鎌田 空河 (3) 浪岡

男子 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.87 廣瀬 尊 (3) 浪岡
2 59.08 田口 雄大 (3) 是川
3 59.15 小笠原 義宗 (3) 弘前第三
4 1:00.69 三浦 大門 (3) 鶴田
5 1:00.96 大平 翔太 (3) 道仏
6 1:00.97 道地 空阿 (3) 七戸
7 1:02.36 工藤 恒星 (3) 弘前南

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2047 若松 寛大 (2) 五戸
2 2006 廣瀬 尊 (3) 浪岡
3 1928 鈴木 柊一郎 (3) 七百
4 1924 田口 雄大 (3) 是川
5 1901 鎌田 周杜 (3) 北稜
6 1895 小笠原 義宗 (3) 弘前第三
7 1847 道地 空阿 (3) 七戸
8 1844 三浦 大門 (3) 鶴田
9 1838 大平 翔太 (3) 道仏
10 1821 工藤 恒星 (3) 弘前南
11 1704 飯田 海希 (3) 川内
12 1681 正根 蒼准 (3) 佐井
13 1579 千葉 琉瑚 (3) 中郷
14 1466 鎌田 空河 (3) 浪岡
DNS 田中 蓮央 (2) 平賀東
DNS 山川 陽 (3) 鶴田

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 松村 実華 (1) 大畑
2 13.89 竹内 萌桃 (1) 七戸
3 13.93 工藤 愛華 (1) 荒川
4 14.08 阿部 結月 (1) 平賀西
5 14.27 能登谷 彩葉 (1) 小湊
6 14.93 出町 茉美花 (1) 名川
DNS 長内 蓮奈 (1) 稲垣

女子1年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 堤 虹音 (1) 三本木
2 13.70 齊藤 日菜 (1) 浦町
3 14.01 秋田谷 佳穂 (1) 五所川原第三
4 14.34 工藤 寧々 (1) 木造
5 14.41 佐藤 莉夏 (1) 弘前第一
6 14.44 大久保 蒼桜 (1) 長者

女子1年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 奈良 莉愛 (1) 五所川原第一
2 13.90 竹村 美羽 (1) 平賀西
3 13.93 蓮井 絢音 (1) 弘前第一
4 14.25 新田 愛叶 (1) 大間
5 14.67 金澤 蒼空 (1) 白山台
6 15.01 六ツ役 愛乃 (1) 階上
7 16.95 関 悠奈 (1) 三厩

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 堤 虹音 (1) 三本木
2 13.73 松村 実華 (1) 大畑
3 13.74 齊藤 日菜 (1) 浦町
4 13.84 竹内 萌桃 (1) 七戸
5 13.94 工藤 愛華 (1) 荒川
6 13.98 奈良 莉愛 (1) 五所川原第一
7 14.07 蓮井 絢音 (1) 弘前第一
DNS 竹村 美羽 (1) 平賀西

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 加藤 心春 (2) 中里
2 13.53 佐藤 葵 (2) 大平
3 13.81 髙沢 妃香 (2) 三条
4 13.92 鎌田 怜 (2) 平賀西
5 14.03 川井 美緒 (2) 階上
6 14.05 松橋 月 (2) 車力
7 15.02 伊藤 紗雪 (2) 三厩

女子2年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 戸田 菜月 (2) 五所川原第四
2 13.39 長谷川 遙 (2) 弘前第二
3 13.41 石岡 心音 (2) 浦町
4 13.83 中野渡 彩純 (2) 三本木高校附属
5 14.41 平 菜那 (2) 五戸
6 14.46 佐々木 彩羽 (2) 白山台
7 15.04 数度 香凜 (2) 小湊

女子2年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 リバース リアナ (2) 三本木
2 13.28 山本 柚葉 (2) 佐井
3 13.36 中﨑 万結 (2) 浦町
4 13.53 野村 彩帆 (2) 弘前第五
5 13.68 久米田 心海 (2) 平賀西
6 14.48 田村 心優 (2) 稲垣

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 戸田 菜月 (2) 五所川原第四
2 13.21 リバース リアナ (2) 三本木
3 13.27 長谷川 遙 (2) 弘前第二
4 13.29 山本 柚葉 (2) 佐井
5 13.35 13.343 中﨑 万結 (2) 浦町
6 13.35 13.347 佐藤 葵 (2) 大平
7 13.41 加藤 心春 (2) 中里
8 13.42 石岡 心音 (2) 浦町

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 石田 彩季 (3) 弘前第五
2 13.45 木津谷 心菜 (3) 堀口
3 13.68 根城 智美 (3) 根城
4 13.82 西谷 倫実 (3) 五所川原第一
5 13.92 佐藤 さくら (3) 東通
DNS 中嶋 璃果 (3) 平賀西

女子3年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 金田 華奈 (3) 筒井
2 13.31 大高 陽和 (3) 田名部
3 13.61 小笠原 海凜 (3) 板柳
4 13.75 西本 さくら (3) 階上
5 14.04 中村 舞 (3) 木造
6 14.06 小笠原 樹里 (3) 下長

女子3年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 伊瀬谷 茜 (3) 筒井
2 13.02 小枝 莉音 (3) 藤崎
3 13.49 富島 憂奈 (3) 弘前南
4 13.82 山田 晏空 (3) 天間林
5 13.89 小田川 美羽 (3) 車力
6 14.93 林 美里 (3) 三戸
7 15.41 藤田 果恋 (3) 蟹田

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 伊瀬谷 茜 (3) 筒井
2 12.99 金田 華奈 (3) 筒井
3 13.01 小枝 莉音 (3) 藤崎
4 13.32 大高 陽和 (3) 田名部
5 13.38 石田 彩季 (3) 弘前第五
6 13.53 富島 憂奈 (3) 弘前南
7 13.59 小笠原 海凜 (3) 板柳
8 13.69 木津谷 心菜 (3) 堀口

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.30 中畑 萌乃 (2) 中里
2 27.64 木立 皐月 (3)
3 28.00 佐藤 佑依 (2) 市川
4 28.14 谷川 愛美 (2) 田名部
5 29.50 對馬 煌 (2) 蟹田
6 29.92 浪岡 愛ティファニー (3) 福地
7 29.94 増田 羽娃 (1) 木造

女子 200m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.06 佐々木 実花 (3) 平賀西
2 27.73 武部 桃香 (2) 八戸第三
3 28.45 原田 美咲 (2) 鶴田
4 28.72 中村 かのん (3) 三本木
5 29.35 永井 綾来 (3) 弘前第五
6 29.40 風間 美海 (3) 福地
7 31.14 野口 玲菜 (3) 蟹田

女子 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.85 髙橋 南汐 (3) 木造
2 27.37 室谷 榎音 (3) 荒川
3 27.66 小山内 優 (3) 平賀西
4 27.79 工藤 亜沙妃 (3) 田名部
5 28.21 板垣 花 (3) 弘前第五
6 29.14 梅村 実由 (2) 七戸

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 髙橋 南汐 (3) 木造
2 26.64 佐々木 実花 (3) 平賀西
3 26.82 中畑 萌乃 (2) 中里
4 26.85 木立 皐月 (3)
5 27.07 室谷 榎音 (3) 荒川
6 27.37 工藤 亜沙妃 (3) 田名部
7 27.40 小山内 優 (3) 平賀西
8 27.47 武部 桃香 (2) 八戸第三

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.47 坂田 一華 (3) 中里
2 2:27.41 上野 優月 (2) 八戸東
3 2:32.05 川村 菜々美 (3) 田名部
4 2:33.69 蒔苗 小英 (1) 浦町
5 2:35.58 田村 真桜 (2) 七戸
6 2:37.14 籠林 和奏 (3) 明徳
7 2:46.47 椛木 唯 (2) 名川

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.06 西谷 彩姫 (3) 弘前第五
2 2:25.24 田中 絵莉奈 (2) 福地
3 2:31.25 奈良岡 理子 (3) 五所川原第四
4 2:34.95 大町 はぐみ (2) 青森南
5 2:46.85 大谷 優芽 (3) 鰺ヶ沢
6 3:03.84 中村 桜子 (2) 蓬田

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.96 石上 陽菜 (3) 是川
2 2:27.75 福士 日菜 (2) 黒石
3 2:28.41 齋藤 江利加 (3) 弘前南
4 2:34.54 小泉 芽依 (3) 六ケ所第二
5 2:37.17 笹森 小夏 (3) 大平
6 2:44.53 古川 寿華 (2) 大戸瀬
7 2:54.07 太田 來夢 (3) 小湊

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.29 坂田 一華 (3) 中里
2 2:23.96 西谷 彩姫 (3) 弘前第五
3 2:25.31 石上 陽菜 (3) 是川
4 2:25.92 田中 絵莉奈 (2) 福地
5 2:27.99 上野 優月 (2) 八戸東
6 2:28.63 福士 日菜 (2) 黒石
7 2:34.70 齋藤 江利加 (3) 弘前南
8 2:41.16 奈良岡 理子 (3) 五所川原第四

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.84 天内 星来 (1) 五所川原第三
2 5:29.08 石岡 悠里 (1) 堀口
3 5:29.19 長利 菜々美 (1) 大鰐
4 5:29.36 赤澤 梨乃 (1) 名川
5 5:29.46 工藤 帆稀 (1) 白山台
6 5:32.09 山内 玲音 (1) 稲垣
7 5:36.71 坪 紗衣来 (1) 田名部
8 5:37.99 澤田 日桜乃 (1) 浦町
9 5:40.90 長内 莉子 (1) 弘前第五
10 6:28.75 倉本 結羅 (1) 小湊

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.01 伊藤 希々花 (1) 平賀西
2 5:11.79 大水 花 (1) 青森西
3 5:14.37 澁谷 愛花 (1)
4 5:19.57 佐々木 柊華 (1) 弘前第五
5 5:25.27 越野 桜日 (1) 中里
6 5:45.16 熊谷 優羽 (1) 野辺地
7 5:56.20 小林 りょう (1) 鰺ヶ沢
8 5:59.28 坂下 サラ (1) 田名部
DNS 島守 瑠菜 (1) 福地

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.40 NGR 伊藤 希々花 (1) 平賀西
2 5:07.79 澁谷 愛花 (1)
3 5:08.68 大水 花 (1) 青森西
4 5:08.78 天内 星来 (1) 五所川原第三
5 5:11.25 佐々木 柊華 (1) 弘前第五
6 5:16.63 赤澤 梨乃 (1) 名川
7 5:20.14 長利 菜々美 (1) 大鰐
8 5:23.49 越野 桜日 (1) 中里
9 5:25.03 石岡 悠里 (1) 堀口
10 5:33.34 工藤 帆稀 (1) 白山台
11 5:38.16 山内 玲音 (1) 稲垣
12 5:40.53 熊谷 優羽 (1) 野辺地

女子2・3年 1500m 予選

女子2・3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.62 中美 姫咲 (3) 田名部
2 4:53.46 上條 里奈 (2) 八戸東
3 5:02.96 對馬 万歩 (3) 津軽
4 5:09.02 外崎 優芽 (2) 大鰐
5 5:11.24 野田 由芽 (3) 野辺地
6 5:12.68 中畑 絢乃 (2) 板柳
7 5:24.79 山田 愛瑠 (3) 沖館
8 5:25.71 向山 優羽 (2) 名川
9 6:17.13 山﨑 知佳 (2) 大戸瀬

女子2・3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.15 山﨑 姫由 (3) 弘前南
2 4:53.61 寺嶋 心優 (3) 大平
3 4:56.30 手間本 彩女 (3) 野辺地
4 4:56.30 野呂 あかり (2) 田舎館
5 5:10.52 齋藤 悠凪 (3) 八戸第一
6 5:14.17 森崎 愛実 (2) 田子
7 5:38.27 上野 葉南 (3) 青森南
8 5:45.79 中井 麻椰 (2) 金木
DNS 成田 来芙 (3) 車力

女子2・3年 1500m 決勝

女子2・3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.10 NGR 中美 姫咲 (3) 田名部
2 4:39.97 NGR 山﨑 姫由 (3) 弘前南
3 4:42.89 寺嶋 心優 (3) 大平
4 4:44.47 手間本 彩女 (3) 野辺地
5 4:53.48 上條 里奈 (2) 八戸東
6 4:55.78 野呂 あかり (2) 田舎館
7 4:56.05 對馬 万歩 (3) 津軽
8 5:00.88 齋藤 悠凪 (3) 八戸第一
9 5:01.51 森崎 愛実 (2) 田子
10 5:09.15 外崎 優芽 (2) 大鰐
11 5:13.69 野田 由芽 (3) 野辺地
12 5:17.95 中畑 絢乃 (2) 板柳

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 倉島 李々果 (3) 弘前第一
2 16.05 松橋 怜奈 (3) 車力
3 17.13 伊藤 楓徠 (3) 三厩
4 17.30 梅内 葵唯 (1) 福地
5 17.53 桶本 明莉 (3) 八戸東
6 17.84 南都 陽葵 (3) 大平

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 村上 杏梨愛 (2) 藤崎
2 16.13 齊藤 美月 (3) 板柳
3 16.82 進藤 桃 (3) 北稜
4 17.59 澤田 安杏 (3) 堀口
5 17.74 山内 美璃 (2) 浪岡
6 18.29 髙畑 桃花 (2) 蟹田
7 19.26 家口 由衣 (2) 階上

女子 100mH(0.762m) 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 田澤 藍依 (3) 弘前大学附属
2 16.20 山田 澪愛 (3) 浪岡
3 16.95 山本 和 (3) 田名部
4 17.19 神 乙葉 (1) 藤崎
5 17.27 佐藤 優衣 (3) 五所川原第三
6 18.48 相内 海音 (3) 六ケ所第二

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 村上 杏梨愛 (2) 藤崎
2 15.49 田澤 藍依 (3) 弘前大学附属
3 15.73 松橋 怜奈 (3) 車力
4 15.82 倉島 李々果 (3) 弘前第一
5 15.95 山田 澪愛 (3) 浪岡
6 16.08 齊藤 美月 (3) 板柳
7 16.47 山本 和 (3) 田名部
8 16.66 進藤 桃 (3) 北稜

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.61 村林 麗々 (2)
齊藤 日菜 (1)
二唐 光 (1)
石岡 心音 (2)
浦町
2 54.49 今泉 ひなた (1)
野村 彩帆 (2)
紺野 瑠南 (2)
舘山 心 (1)
弘前第五
3 54.66 小田桐 悠珠 (1)
山上 鈴花 (2)
神 乙葉 (1)
村上 杏梨愛 (2)
藤崎
4 57.87 杉本 理美 (2)
長岡 一嬉 (2)
川瀬 莉子 (1)
大久保 蒼桜 (1)
長者
DQ R2(3-4) 吉田 朱里 (2)
堤 虹音 (1)
畠山 日菜子 (1)
リバース リアナ (2)
三本木
DNS


稲垣

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.88 川浪 佑月 (1)
浜田 あさひ (2)
三上 芽依咲 (2)
奈良 莉愛 (1)
五所川原第一
2 55.09 田中 瑠翔 (1)
工藤 徠花 (2)
蓮井 絢音 (1)
青島 綾郁 (2)
弘前第一
3 55.27 湯澤 暖 (1)
會田 はるか (1)
村川 きらり (2)
大髙 優花 (2)
青森南
4 56.08 伊藤 海 (2)
高橋 紗希 (2)
宮野 ひまり (1)
新田 愛叶 (1)
大間
5 58.35 葛西 智海 (2)
工藤 寧々 (1)
伊藤 らら (2)
増田 羽娃 (1)
木造

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.37 竹村 美羽 (1)
久米田 心海 (2)
阿部 結月 (1)
鎌田 怜 (2)
平賀西
2 54.58 三橋 明紗 (1)
杉浦 妃華 (2)
傳法 奈々 (1)
谷川 愛美 (2)
田名部
3 55.24 織笠 未央 (1)
岩井原 幸乃 (2)
田中 もも (2)
長嶋 よつば (1)
堀口
4 56.09 阿部 千笑 (1)
佐々木 彩羽 (2)
金澤 蒼空 (1)
齋藤 有里佳 (2)
白山台
5 59.32 立花 愛希 (2)
菊地 美結 (2)
佐藤 天水 (1)
上田 千聖 (1)
三戸
DQ R2(1-2) 山田 果英 (1)
葛西 有希 (2)
秋田谷 佳穂 (1)
澁谷 香凛 (2)
五所川原第三

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.01 川浪 佑月 (1)
浜田 あさひ (2)
三上 芽依咲 (2)
奈良 莉愛 (1)
五所川原第一
2 53.19 村林 麗々 (2)
齊藤 日菜 (1)
二唐 光 (1)
石岡 心音 (2)
浦町
3 53.39 伊藤 希々花 (1)
久米田 心海 (2)
阿部 結月 (1)
鎌田 怜 (2)
平賀西
4 53.93 今泉 ひなた (1)
野村 彩帆 (2)
紺野 瑠南 (2)
舘山 心 (1)
弘前第五
5 54.02 小田桐 悠珠 (1)
山上 鈴花 (2)
神 乙葉 (1)
村上 杏梨愛 (2)
藤崎
6 54.60 三橋 明紗 (1)
杉浦 妃華 (2)
傳法 奈々 (1)
谷川 愛美 (2)
田名部
7 55.20 佐藤 莉夏 (1)
工藤 徠花 (2)
蓮井 絢音 (1)
青島 綾郁 (2)
弘前第一
8 55.20 織笠 未央 (1)
岩井原 幸乃 (2)
田中 もも (2)
長嶋 よつば (1)
堀口

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.36 NGR 神 優吏亜 (3)
伊瀬谷 茜 (3)
川井 凛花 (3)
金田 華奈 (3)
筒井
2 52.00 小山田 優那 (3)
大高 陽和 (3)
川村 真絢 (3)
工藤 亜沙妃 (3)
田名部
3 53.20 松橋 月 (2)
成田 来芙 (3)
小田川 美羽 (3)
松橋 怜奈 (3)
車力
4 53.54 久保田 流歌 (3)
木村 咲愛 (3)
工藤 園実 (3)
小枝 莉音 (3)
藤崎
5 53.93 坂田 真央 (3)
澤田 安杏 (3)
佐々木 梅 (3)
木津谷 心菜 (3)
堀口
6 56.09 田村 美羽 (3)
西本 さくら (3)
田島 妃愛 (3)
川井 美緒 (2)
階上
7 57.29 髙畑 桃花 (2)
對馬 煌 (2)
藤田 果恋 (3)
野口 玲菜 (3)
蟹田

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.02 中﨑 万結 (2)
平山 梨緒 (3)
早狩 柚杏 (3)
千葉 遥果 (3)
浦町
2 51.30 小堀 琴音 (3)
永井 綾来 (3)
板垣 花 (3)
石田 彩季 (3)
弘前第五
3 52.69 葛西 莉奈 (3)
小笠原 海凜 (3)
葛西 陽莉 (3)
齊藤 美月 (3)
板柳
4 52.93 小野寺 海月 (3)
波多 澪 (3)
月岡 優菜 (3)
板橋 桃子 (3)
八戸東
5 54.44 辻 紅映 (3)
伊勢田 麗 (3)
山崎 桜子 (3)
佐藤 さくら (3)
東通
6 54.76 梅内 葵唯 (1)
風間 美海 (3)
田中 絵莉奈 (2)
浪岡 愛ティファニー (3)
福地

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.63 鈴木 和咲 (3)
中畑 萌乃 (2)
坂田 一華 (3)
加藤 心春 (2)
中里
2 52.04 今井 きら (3)
中嶋 璃果 (3)
小山内 優 (3)
佐々木 実花 (3)
平賀西
3 52.81 中村 華穂 (3)
竹内 望結 (3)
相馬 花音 (3)
富島 憂奈 (3)
弘前南
4 53.91 上原子 大撫 (3)
長澤 煌 (3)
坪 みずほ (3)
山田 晏空 (3)
天間林
5 54.33 根城 智美 (3)
中島 凛音 (2)
毛利 佐和子 (3)
林 結愛 (3)
根城
6 54.63 三橋 春歌 (3)
髙橋 南汐 (3)
加福 楓 (3)
中村 舞 (3)
木造
7 58.24 数度 香凜 (2)
飯田 葵 (3)
能登谷 彩葉 (1)
飯田 穂夏 (3)
小湊

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.13 NGR 神 優吏亜 (3)
伊瀬谷 茜 (3)
川井 凛花 (3)
金田 華奈 (3)
筒井
2 50.99 中﨑 万結 (2)
平山 梨緒 (3)
早狩 柚杏 (3)
千葉 遥果 (3)
浦町
3 51.13 小堀 琴音 (3)
永井 綾来 (3)
板垣 花 (3)
石田 彩季 (3)
弘前第五
4 51.32 鈴木 和咲 (3)
中畑 萌乃 (2)
坂田 一華 (3)
加藤 心春 (2)
中里
5 52.04 小山田 優那 (3)
大高 陽和 (3)
川村 真絢 (3)
工藤 亜沙妃 (3)
田名部
6 52.16 今井 きら (3)
中嶋 璃果 (3)
小山内 優 (3)
佐々木 実花 (3)
平賀西
7 52.51 中村 華穂 (3)
竹内 望結 (3)
相馬 花音 (3)
富島 憂奈 (3)
弘前南
8 52.55 葛西 莉奈 (3)
小笠原 海凜 (3)
葛西 陽莉 (3)
齊藤 美月 (3)
板柳

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 田澤 凜 (3) 藤崎
2 1m50 能登 葵 (3)
3 1m500 鳴海 莉歩 (3) 五所川原第三
4 1m45 村上 朋花 (3) 是川
5 1m40 ジョセフ サラ瑞希 (2) 堀口
5 1m40 久保田 流歌 (3) 藤崎
5 1m40 大谷 蒼依 (3) 板柳
8 1m400 清藤 楓香 (3) 筒井
9 1m400 葛西 心美 (3) 弘前大学附属
10 1m35 加福 楓 (3) 木造
10 1m35 内舘 咲心 (3) 八戸第三
10 1m35 下山 侑杏 (3) 川内
13 1m350 下山 海優 (2) 弘前第一
14 1m30 白戸 李果 (3) むつ
15 1m300 早狩 柚杏 (3) 浦町
16 1m300 神 萌衣 (2) 鰺ヶ沢
16 1m300 日戸 あすか (3) 南部
NM 中村 香鈴 (1) 階上

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m18 (+1.0) 今井 きら (3) 平賀西
2 4m94 (-0.5) 平山 梨緒 (3) 浦町
3 4m88 (+0.3) 神 ひなの (3) 甲田
4 4m82 (+2.6) 新岡 碧彩 (3) 中郷
5 4m66 (+1.7) 新田 優花 (2) 佐井
6 4m60 (+1.1) 杉野 盟 (3) 大湊
7 4m57 (+0.4) 山中 美玖 (3) 五所川原第三
8 4m53 (+0.1) 廣田 澪央 (3) 弘前東
9 4m41 (+1.1) 田中 もも (2) 堀口
10 4m38 (+1.1) 福安 彩花 (2) 三沢第一
11 4m24 (-1.3) 寺山 莉央 (3) 鶴田
12 4m23 (+0.4) 田端 花奈 (3) 長者
13 4m15 (-2.3) 佐々木 涼珠 (2) 南部
14 4m12 (+3.2) 三橋 春歌 (3) 木造
15 4m11 (-0.3) 佐藤 亜胡 (3) 下長
16 4m06 (-1.4) 工藤 徠花 (2) 弘前第一
17 3m88 (+2.9) 佐倉 聖菜 (1) 木造
18 3m87 (+0.1) 若本 伊吹 (3) 名川
19 3m81 (+2.3) 飯田 真央 (2) 小湊
20 3m60 (-0.4) 飯田 穂夏 (3) 小湊

女子 砲丸投(2.721㎏) 決勝

女子 砲丸投(2.721㎏) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m26 鈴木 和咲 (3) 中里
2 12m03 原田 真有和 (3) 尾上
3 12m01 浜谷 梨緒 (3) 三厩
4 10m47 外崎 明優香 (3) 弘前第三
5 9m80 石戸谷 海俐 (3) 稲垣
6 9m65 山形 心虹 (3) 弘前第一
7 9m61 原子 紗季 (3) 大畑
8 9m47 古川 鈴音 (2) 東通
9 9m36 古川 郁子 (3) 中里
10 9m29 前山 仁菜 (3) 新郷
11 9m27 熊谷 百桃 (3) 青森南
12 8m99 米澤 凜 (3) 造道
13 8m96 小澤 瑠佳 (2) 黒石
14 8m87 永山 愛奈 (2) 白銀南
15 8m86 佐々木 彩純 (3) 木ノ下
16 8m73 髙田 智美 (3) 天間林
17 8m50 伊藤 らら (2) 木造
18 8m18 工藤 愛良 (3) 南部
19 7m77 中村 華鈴 (3) 南浜
20 4m69 藤本 実桜 (2) 蓬田

女子 四種100mH(0.762m) 決勝

女子 四種100mH(0.762m) 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 菊池 叶子 (3) 五戸
2 16.68 小田桐 美妃 (3) 平賀東
3 17.68 永澤 七明 (3) 板柳
4 17.69 青島 綾郁 (2) 弘前第一
5 18.96 鐘居 著 (2) 白山台
6 19.88 工藤 心愛 (3) 川内
DNS 北澤 音々 (2) 新城

女子 四種100mH(0.762m) 決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.88 吉田 晴音 (3) 白山台
2 17.17 長内 妃那 (3) 藤崎
3 17.21 秋田谷 真惟子 (3) 五所川原第三
4 18.10 出町 琉姫亜 (3) 弘前第三
5 19.12 沼田 莉音 (2) 大畑
6 19.87 山谷 桜子 (3) 青森南
7 21.31 畑中 遥菜 (2) 道仏
8 23.67 中岫 芙愛 (2) 三本木

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m82 出町 琉姫亜 (3) 弘前第三
2 9m29 青島 綾郁 (2) 弘前第一
3 9m19 永澤 七明 (3) 板柳
4 8m99 小田桐 美妃 (3) 平賀東
5 8m20 長内 妃那 (3) 藤崎
6 7m70 吉田 晴音 (3) 白山台
7 7m68 畑中 遥菜 (2) 道仏
8 7m66 沼田 莉音 (2) 大畑
9 7m63 工藤 心愛 (3) 川内
10 7m11 菊池 叶子 (3) 五戸
11 6m78 山谷 桜子 (3) 青森南
12 6m77 秋田谷 真惟子 (3) 五所川原第三
13 6m27 鐘居 著 (2) 白山台
14 5m85 中岫 芙愛 (2) 三本木
DNS 北澤 音々 (2) 新城

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m43 小田桐 美妃 (3) 平賀東
2 1m40 青島 綾郁 (2) 弘前第一
3 1m37 長内 妃那 (3) 藤崎
4 1m37 出町 琉姫亜 (3) 弘前第三
5 1m34 菊池 叶子 (3) 五戸
6 1m31 永澤 七明 (3) 板柳
7 1m25 秋田谷 真惟子 (3) 五所川原第三
8 1m20 工藤 心愛 (3) 川内
8 1m20 吉田 晴音 (3) 白山台
8 1m20 沼田 莉音 (2) 大畑
11 1m20 山谷 桜子 (3) 青森南
12 1m20 鐘居 著 (2) 白山台
13 1m15 畑中 遥菜 (2) 道仏
14 1m10 中岫 芙愛 (2) 三本木
DNS 北澤 音々 (2) 新城

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.08 秋田谷 真惟子 (3) 五所川原第三
2 29.76 沼田 莉音 (2) 大畑
3 30.24 山谷 桜子 (3) 青森南
4 30.43 畑中 遥菜 (2) 道仏
5 30.47 工藤 心愛 (3) 川内
6 31.73 鐘居 著 (2) 白山台
7 34.94 中岫 芙愛 (2) 三本木

女子 四種200m 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.98 小田桐 美妃 (3) 平賀東
2 29.12 菊池 叶子 (3) 五戸
3 29.23 出町 琉姫亜 (3) 弘前第三
4 29.44 長内 妃那 (3) 藤崎
5 29.46 吉田 晴音 (3) 白山台
6 29.60 青島 綾郁 (2) 弘前第一
7 30.45 永澤 七明 (3) 板柳

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2273 小田桐 美妃 (3) 平賀東
2 2026 青島 綾郁 (2) 弘前第一
3 2014 出町 琉姫亜 (3) 弘前第三
4 1992 長内 妃那 (3) 藤崎
5 1984 菊池 叶子 (3) 五戸
6 1877 秋田谷 真惟子 (3) 五所川原第三
7 1869 永澤 七明 (3) 板柳
8 1822 吉田 晴音 (3) 白山台
9 1567 沼田 莉音 (2) 大畑
10 1449 工藤 心愛 (3) 川内
11 1411 山谷 桜子 (3) 青森南
12 1362 鐘居 著 (2) 白山台
13 1300 畑中 遥菜 (2) 道仏
14 748 中岫 芙愛 (2) 三本木
DNS 北澤 音々 (2) 新城