福島県中学校総体陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 福島県中学校体育大会 陸上競技
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2021年7月05日~07日)

画像

第64回 福島県中学校体育大会陸上競技が 2021年7月05日 (月) ~ 07日 (水) の3日間、郡山ヒロセ開成山陸上競技場で開催されます。ここでは、福島県中学校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2021 福島県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 氏家 威吹 (1) 船引
2 12.83 三浦 龍也 (1) 小浜
3 12.84 末永 勇翔 (1) 泉崎
4 12.96 長谷川 天音 (1) 河東学園
5 13.01 遊佐 一平 (1) 安積第二
6 13.07 圓谷 わたる (1) 鏡石
7 13.14 伊藤 彪雅 (1) 若松第六
8 13.31 物江 恭太朗 (1) 若松第一

男子1年 100m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 飯村 葵心 (1) 郡山第一
2 12.49 丹野 大輔 (1) 信夫
3 12.75 須藤 春拓 (1) 西郷第二
4 12.90 清野 照明 (1) 熱海
5 13.00 大村 玲哉 (1) 小名浜第一
6 13.06 猪俣 陽頼 (1) 新鶴
7 13.32 加藤 來翔 (1) 尚英
DNS 川口 樹 (1) 喜多方第二

男子1年 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 柿崎 辰太郞 (1) 福島第三
2 12.67 永山 凛 (1)
3 12.78 吉田 陽登 (1) 野田
4 12.95 山内 煌雅 (1) 四倉
5 13.01 井上 龍聖 (1) 石神
6 13.08 陣野 文哉 (1) 白河第二
7 13.10 宗像 洸斗 (1) 勿来第一
8 13.27 川田 琉生 (1) 郡山第四

男子1年 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 髙橋 優輝 (1) 蓬莱
2 12.75 天野 駿 (1) 向陽
3 12.80 相樂 潤乃介 (1) 石川
4 12.91 礒 瑞人 (1) 平第三
5 12.96 北村 葉琉 (1) 西郷第一
6 13.24 今野 亘 (1) 飯野
7 13.31 長谷川 絆心 (1) 坂下
8 13.42 鈴木 瀧滋 (1) 江名

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 髙橋 優輝 (1) 蓬莱
2 12.22 飯村 葵心 (1) 郡山第一
3 12.39 丹野 大輔 (1) 信夫
4 12.58 須藤 春拓 (1) 西郷第二
5 12.69 三浦 龍也 (1) 小浜
6 12.71 末永 勇翔 (1) 泉崎
7 12.76 清野 照明 (1) 熱海
8 13.01 北村 葉琉 (1) 西郷第一

男子1年 100m 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 柿崎 辰太郞 (1) 福島第三
2 12.22 氏家 威吹 (1) 船引
3 12.58 永山 凛 (1)
4 12.60 相樂 潤乃介 (1) 石川
5 12.67 吉田 陽登 (1) 野田
6 12.73 山内 煌雅 (1) 四倉
7 13.00 礒 瑞人 (1) 平第三
DNS 天野 駿 (1) 向陽

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 髙橋 優輝 (1) 蓬莱
2 12.17 柿崎 辰太郞 (1) 福島第三
3 12.27 氏家 威吹 (1) 船引
4 12.36 飯村 葵心 (1) 郡山第一
5 12.46 丹野 大輔 (1) 信夫
6 12.65 永山 凛 (1)
7 12.73 須藤 春拓 (1) 西郷第二
8 12.73 相樂 潤乃介 (1) 石川

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 小針 星砂 (2) 古殿
2 11.74 小川 蒼空 (2) 原町第一
3 11.84 西郡 亜蓮世 (2) いわき秀英
4 12.09 伊藤 希望 (2) 福島第一
5 12.15 藤原 凛太朗 (2) 郡山第二
6 12.15 安藤 元気 (2) 野田
7 12.21 遠藤 瞭介 (2) 平第三
8 12.37 山口 陽世 (2) 若松第二

男子2年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 齋藤 正弥 (2) 五箇
2 12.01 大塚 要介 (2) 富田
3 12.07 松本 志飛 (2) 四倉
4 12.11 後藤 勇斗 (2) 本宮第二
5 12.12 本多 遥流斗 (2) 矢吹
6 12.12 宮本 凰詩 (2) 平第一
7 12.38 加藤 悠來 (2) 尚英
8 12.41 今川 映汰 (2) 喜多方第二

男子2年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 小椋 崚 (2) 若松第四
2 11.86 佐藤 悠翔 (2) 松陽
3 11.86 佐藤 志信 (2) 植田
4 11.86 清野 翔 (2) 高郷
5 11.91 中野 正仁 (2) 西信
6 12.04 武田 大和 (2) 信夫
7 12.31 木田 剛生 (2) ふたば未来
8 12.38 伊藤 大起 (2) 三春

男子2年 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 鈴木 我空 (2) 日和田
2 12.04 星 優太 (2) 河東学園
3 12.19 甲斐 絢仁 (2) 喜多方第一
4 12.22 山廼邉 響 (2) 豊間
5 12.36 安田 宏治朗 (2) 白河第二
6 12.37 依田 大雅 (2) 郡山第五
7 12.60 十文字 優介 (2) 東北
8 12.62 鈴木 涼太 (2) 須賀川第三

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 小針 星砂 (2) 古殿
2 11.95 齋藤 正弥 (2) 五箇
3 11.97 中野 正仁 (2) 西信
4 12.03 佐藤 志信 (2) 植田
5 12.09 松本 志飛 (2) 四倉
6 12.10 佐藤 悠翔 (2) 松陽
7 12.12 大塚 要介 (2) 富田
8 12.22 武田 大和 (2) 信夫

男子2年 100m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 小椋 崚 (2) 若松第四
2 11.72 小川 蒼空 (2) 原町第一
3 11.73 西郡 亜蓮世 (2) いわき秀英
4 11.98 星 優太 (2) 河東学園
5 12.00 清野 翔 (2) 高郷
6 12.07 鈴木 我空 (2) 日和田
7 12.11 伊藤 希望 (2) 福島第一
8 12.23 甲斐 絢仁 (2) 喜多方第一

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 小椋 崚 (2) 若松第四
2 11.82 小針 星砂 (2) 古殿
3 11.95 小川 蒼空 (2) 原町第一
4 11.98 西郡 亜蓮世 (2) いわき秀英
5 11.99 中野 正仁 (2) 西信
6 12.08 齋藤 正弥 (2) 五箇
7 12.08 佐藤 志信 (2) 植田
8 12.12 星 優太 (2) 河東学園

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 小室 旬悟 (3) 白河第二
2 11.69 木幡 竜亜 (3) 野田
3 11.70 山内 陽太 (3) 喜多方第二
4 11.74 鈴木 孝成 (3) 福島第三
5 11.75 安齋 智稀 (3) 鏡石
6 12.11 石田 蓮仁 (3) 坂下
7 12.23 鈴木 悠真 (3)
8 12.32 西山 友翔 (3) 福島第一

男子3年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 遠藤 瑛汰 (3) 北信
2 11.53 田原 賢太 (3) 原町第二
3 11.73 大井 優哉 (3) 若松第四
4 11.94 滝田 海翔 (3) 郡山第七
5 11.98 簗田 美人 (3)
6 12.26 酒井 啓寿 (3) 中村第二
7 12.33 大楽 麗音 (3) 小野
8 12.45 渡部 桐弥 (3) 湯本第一

男子3年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 髙野 快 (3) 原町第一
2 11.65 鈴木 康太 (3) 棚倉
3 12.04 菊地 駿介 (3) 富田
4 12.15 川上 大翔 (3) 一箕
5 12.15 岩谷 奏 (3) 白河中央
6 12.15 坂本 聖也 (3) 信夫
7 12.18 大河原 大翔 (3) 会津学鳳
8 12.80 宗像 佑真 (3) 勿来第一

男子3年 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 村田 結輝 (3) 平第三
2 11.74 村元 優 (3) 郡山第一
3 11.85 相田 駈琉 (3) 泉崎
4 11.90 佐々木 皐世 (3) 吾妻
5 12.17 古内 侑悟 (3) 明健
6 12.27 松原 晴大 (3) 磐崎
7 12.41 武藤 翔 (3) 喜多方第一
8 12.58 渡部 心大 (3) 小名浜第一

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 村田 結輝 (3) 平第三
2 12.07 遠藤 瑛汰 (3) 北信
3 12.09 山内 陽太 (3) 喜多方第二
4 12.11 田原 賢太 (3) 原町第二
5 12.20 鈴木 孝成 (3) 福島第三
6 12.26 村元 優 (3) 郡山第一
7 12.45 滝田 海翔 (3) 郡山第七
8 12.54 菊地 駿介 (3) 富田

男子3年 100m 準決勝2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 髙野 快 (3) 原町第一
2 11.80 小室 旬悟 (3) 白河第二
3 11.81 木幡 竜亜 (3) 野田
4 11.86 鈴木 康太 (3) 棚倉
5 11.98 大井 優哉 (3) 若松第四
6 11.99 安齋 智稀 (3) 鏡石
7 12.06 相田 駈琉 (3) 泉崎
8 12.26 佐々木 皐世 (3) 吾妻

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 髙野 快 (3) 原町第一
2 11.62 遠藤 瑛汰 (3) 北信
3 11.65 小室 旬悟 (3) 白河第二
4 11.68 田原 賢太 (3) 原町第二
5 11.73 木幡 竜亜 (3) 野田
6 11.78 村田 結輝 (3) 平第三
7 11.79 鈴木 康太 (3) 棚倉
8 11.87 山内 陽太 (3) 喜多方第二

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 荒川 太陽 (3) 福島第三
2 24.19 鈴木 一輝 (3) 植田
3 24.23 山口 唯人 (3) 河東学園
4 24.37 箭内 優貴 (3) 船引
5 24.83 雪 昊琳 (3) 喜多方第一
6 25.80 藁谷 成基 (3) 原町第二
7 25.97 齋藤 奎太 (2) 信夫
DQ T2 伊藤 倫太郎 (3) 守山

男子 200m 予選2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 高水 明 (3) 富田
2 23.19 設樂 昌舜 (3) 西郷第一
3 23.94 小池 遼樹 (3) 内郷第一
4 24.22 阿部 幸希 (3) 福島第一
5 24.47 小泉 拓也 (3) 平第二
6 24.79 望月 世羅 (3) 若松第五
7 25.27 酒井 大輝 (3) 喜多方第二
8 25.55 芳賀 亮太 (3) 高瀬

男子 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 富山 湧太 (3) 本宮第一
2 23.77 遠藤 琢磨 (3) 郡山第一
3 24.16 佐久間 翔梧 (3) 鏡石
4 24.56 水野 輝翔 (3) 平第三
5 24.71 鎌田 健太郎 (3) 原町第一
6 24.97 武藤 正樹 (3) 鮫川
7 25.11 田川 大矢 (3) 渡利
8 25.17 草野 愛生 (3) 白河東

男子 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 目黒 素生 (3)
2 24.10 北島 圭吾 (3) 白河第二
3 24.46 目黒 陽樹 (3) 若松第四
4 24.62 星 恵人 (3) 川俣
5 24.72 志賀 駿太 (3) 平第一
6 25.07 大越 佑哉 (3) ふたば未来
7 25.78 井上 陽 (3) 表郷
DNS 小林 怜央 (3) 坂下

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.37 富山 湧太 (3) 本宮第一
2 23.60 荒川 太陽 (3) 福島第三
3 23.78 遠藤 琢磨 (3) 郡山第一
4 23.79 佐久間 翔梧 (3) 鏡石
5 24.21 北島 圭吾 (3) 白河第二
6 24.53 小泉 拓也 (3) 平第二
7 24.70 箭内 優貴 (3) 船引
8 24.88 山口 唯人 (3) 河東学園

男子 200m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 高水 明 (3) 富田
2 23.23 目黒 素生 (3)
3 23.56 設樂 昌舜 (3) 西郷第一
4 24.15 阿部 幸希 (3) 福島第一
5 24.15 小池 遼樹 (3) 内郷第一
6 24.63 目黒 陽樹 (3) 若松第四
7 24.74 鈴木 一輝 (3) 植田
8 24.83 水野 輝翔 (3) 平第三

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 高水 明 (3) 富田
2 23.02 目黒 素生 (3)
3 23.05 富山 湧太 (3) 本宮第一
4 23.10 設樂 昌舜 (3) 西郷第一
5 23.22 荒川 太陽 (3) 福島第三
6 23.74 佐久間 翔梧 (3) 鏡石
7 23.82 遠藤 琢磨 (3) 郡山第一
8 24.38 阿部 幸希 (3) 福島第一

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.57 佐藤 陸斗 (3) 郡山第一
2 55.61 岩佐 明海 (3) 植田
3 56.02 古川 晋太郎 (3) 猪苗代東
4 56.07 草野 友樹 (2) いわき秀英
5 57.10 山崎 快晴 (3) 中央台北
6 57.23 渡部 煌矢 (3) 若松第一
7 57.97 須藤 壮司 (3) 白河第二
8 1:01.87 坂本 凱音 (2) ふたば未来

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.63 鈴木 優平 (3) 西郷第二
2 55.68 小林 空雅 (3) 裏磐梯
3 56.54 大内 慶次郎 (3) 安達
4 56.72 室野井 翼 (3) 若松第四
5 57.06 佐藤 空成 (3) 一箕
6 58.34 佐藤 聖晃 (3)
7 58.46 高橋 那茅 (3) 若松第五
8 1:03.60 豊田 蓮凰 (3) 原町第一

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.33 渡部 桜哉 (3) 富田
2 53.60 吉田 ゆう (3) 船引
3 54.74 栁沼 詩音 (2) 郡山第七
4 55.99 大槻 真広 (3) 伊達
5 56.03 早田 凌 (3) 醸芳
6 1:00.77 藍原 陸人 (3) 鹿島
DQ 安田 昊 (3) 大鳥
DQ 井上 琉之亮 (3) 矢吹

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.64 加藤 篤志 (3) 上遠野
2 54.07 後藤 俊文 (3) 郡山第五
3 54.54 菊地 陽向 (3) 信夫
4 55.46 海藤 駿吾 (3) 鏡石
5 56.55 飛田 玲歩 (3) 湯本第一
6 56.90 高根 京介 (3) 石川
7 57.34 高野 義之心 (3) 北信
8 1:01.82 齋藤 光 (2) 中島

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.67 佐藤 陸斗 (3) 郡山第一
2 53.67 加藤 篤志 (3) 上遠野
3 53.84 吉田 ゆう (3) 船引
4 54.11 小林 空雅 (3) 裏磐梯
5 54.27 菊地 陽向 (3) 信夫
6 56.12 海藤 駿吾 (3) 鏡石
7 56.53 大内 慶次郎 (3) 安達
8 57.48 草野 友樹 (2) いわき秀英

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.34 栁沼 詩音 (3) 郡山第七
2 53.56 鈴木 優平 (3) 西郷第二
3 54.08 渡部 桜哉 (3) 富田
4 54.47 後藤 俊文 (3) 郡山第五
5 55.36 早田 凌 (3) 醸芳
6 55.38 岩佐 明海 (3) 植田
7 55.55 大槻 真広 (3) 伊達
8 56.53 古川 晋太郎 (3) 猪苗代東

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.57 加藤 篤志 (3) 上遠野
2 52.44 渡部 桜哉 (3) 富田
3 52.61 鈴木 優平 (3) 西郷第二
4 53.00 吉田 ゆう (3) 船引
5 54.03 後藤 俊文 (3) 郡山第五
6 54.15 佐藤 陸斗 (3) 郡山第一
7 54.20 小林 空雅 (3) 裏磐梯
8 54.79 栁沼 詩音 (3) 郡山第七

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.33 渡邊 晄月 (3) 郡山第一
2 2:07.16 古川 怜央 (3) 内郷第一
3 2:07.81 佐藤 陸人 (3) 白河第二
4 2:08.27 菊池 大翔 (3) 矢吹
5 2:10.59 會田 輝匡 (2) 白河中央
6 2:11.75 児島 源二郎 (2) 桃陵
7 2:19.27 宮本 将太郎 (3) 平第二
8 2:28.46 加藤 慶悟 (2) 尚英

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.50 齋藤 康太郎 (3) 若松第四
2 2:04.04 金川 恭悟 (3) 小名浜第一
3 2:06.91 吉田 隼人 (3) 湯本第一
4 2:10.11 武藤 亮太 (2) 安達
5 2:11.15 渡邉 義士心ルーク (3) 若松第五
6 2:14.40 角田 寧恩 (2) 表郷
7 2:17.90 西山 樹 (3) いわき秀英
8 2:25.54 廣田 みのり (2) 広野

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.34 國分 渉夢 (3) 白沢
2 2:06.51 国分 悠翔 (3) 若松第一
3 2:07.42 内池 大気 (3) 小浜
4 2:09.09 二木 蒼太 (3) 西会津
5 2:09.87 青木 雄太 (3) 東和
6 2:11.59 吉田 良佑 (3) 船引南
7 2:22.62 遠山 優真 (3) 郡山第七
8 2:28.34 林 聖大 (2) 中村第二

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.43 小川 冬凱 (3) 若松第三
2 2:07.30 秋山 勇人 (3) 高田
3 2:07.90 藁谷 歩馬 (3) 中央台北
4 2:08.32 安田 颯太 (3) 富田
5 2:11.53 小林 祐平 (2) 郡山第五
6 2:11.74 圓谷 伸稀 (3) 鏡石
7 2:13.12 宗像 安里 (3) ひらた清風
8 2:20.77 小野 朝陽 (3) 二本松第二

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.91 齋藤 康太郎 (3) 若松第四
2 2:04.49 渡邊 晄月 (3) 郡山第一
3 2:04.78 佐藤 陸人 (3) 白河第二
4 2:05.07 国分 悠翔 (3) 若松第一
5 2:05.54 内池 大気 (3) 小浜
6 2:06.31 安田 颯太 (3) 富田
7 2:07.36 二木 蒼太 (3) 西会津
DNS 古川 怜央 (3) 内郷第一

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.98 小川 冬凱 (3) 若松第三
2 2:05.31 秋山 勇人 (3) 高田
3 2:05.70 金川 恭悟 (3) 小名浜第一
4 2:05.70 國分 渉夢 (3) 白沢
5 2:06.06 吉田 隼人 (3) 湯本第一
6 2:08.62 藁谷 歩馬 (3) 中央台北
7 2:08.77 青木 雄太 (3) 東和
8 2:10.18 菊池 大翔 (3) 矢吹

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.89 小川 冬凱 (3) 若松第三
2 2:03.44 齋藤 康太郎 (3) 若松第四
3 2:03.94 渡邊 晄月 (3) 郡山第一
4 2:04.09 国分 悠翔 (3) 若松第一
5 2:05.83 國分 渉夢 (3) 白沢
6 2:07.87 秋山 勇人 (3) 高田
7 2:08.12 金川 恭悟 (3) 小名浜第一
8 2:08.22 佐藤 陸人 (3) 白河第二

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.94 圓谷 昂 (1) 石川
2 4:37.54 髙野 一輝 (1) いわき玉川
3 4:38.26 半谷 創辰 (1) 会津学鳳
4 4:42.93 佐藤 響生 (1) 猪苗代東
5 4:43.56 猪狩 礼央 (1) 白沢
6 4:46.43 佐野 響煌 (1) 喜多方第二
7 4:47.94 佐久間 輝 (1) 船引
8 4:49.74 吉田 進次朗 (1) 高田
9 4:53.42 花田 緋彩 (1)
10 4:54.03 大川原 寛太 (1) 表郷
11 4:55.19 武藤 優一郎 (1) 東和
12 5:00.18 安部 聡助 (1) 郡山第七
13 5:00.29 中村 大河 (1) 本宮第二
14 5:01.42 緑川 浩輝 (1) 福島第二
15 5:08.77 酒井 漣 (1) 藤間
16 5:09.36 東海林 貫太郎 (1) 飯野

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.17 森尾 将弘 (1) 鏡石
2 4:43.83 馬上 星耶 (1) 中央台南
3 4:44.35 嶋崎 温人 (1) 白河第二
4 4:45.62 門馬 陸人 (1) 安積
5 4:49.98 園部 智惟 (1) 川部
6 4:51.50 渡邊 悠人 (1) 若松第六
7 4:57.11 大堀 哲太 (1) 坂下
8 4:57.51 木幡 泰仁 (1) 西郷第一
9 5:00.09 菅野 圭史 (1) 守山
10 5:00.09 伊東 友弥 (1) 小高
11 5:01.20 菊池 尚志 (1) 鹿島
12 5:01.31 朽木 悠翔 (1) 醸芳
13 5:02.40 山口 生真 (1) 明健
14 5:16.75 酒井 秀弥 (1) 中村第二
15 5:18.58 吉田 悠人 (1) いわき秀英
DNS 遠藤 翔太郎 (1) 矢吹

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.79 圓谷 昂 (1) 石川
2 4:35.09 馬上 星耶 (1) 中央台南
3 4:36.26 髙野 一輝 (1) いわき玉川
4 4:36.55 半谷 創辰 (1) 会津学鳳
5 4:36.56 森尾 将弘 (1) 鏡石
6 4:39.86 門馬 陸人 (1) 安積
7 4:40.54 佐藤 響生 (1) 猪苗代東
8 4:40.78 嶋崎 温人 (1) 白河第二
9 4:41.33 猪狩 礼央 (1) 白沢
10 4:46.60 吉田 進次朗 (1) 高田
11 4:46.90 園部 智惟 (1) 川部
12 4:48.72 佐久間 輝 (1) 船引
13 4:59.56 佐野 響煌 (1) 喜多方第二
14 5:00.94 渡邊 悠人 (1) 若松第六
15 5:06.16 花田 緋彩 (1)

男子2・3年 1500m 予選

男子2・3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.74 青島 大陸 (2) 福島第三
2 4:14.22 栗村 凌 (2) 若松第四
3 4:18.93 横田 隼人 (2) 安積
4 4:19.38 若月 涼真 (3) 内郷第一
5 4:20.80 窪田 和生 (3)
6 4:25.45 瀬戸 正篤 (3) 泉崎
7 4:25.51 芦澤 涼太郎 (3) 藤間
8 4:27.30 新後 亮人 (3) 若松第一
9 4:27.80 鈴木 颯大 (3) 表郷
10 4:31.48 佐藤 優羽 (3) 矢吹
11 4:32.41 長谷川 翔哉 (2) ふたば未来
12 4:34.15 横澤 秀哉 (2) 猪苗代
13 4:36.97 渡辺 悠里 (3) 北信
14 4:36.99 白坂 冬聖 (3) 桃陵
15 4:40.66 西原 侑祐 (3) いわき秀英
16 4:50.62 戸上 博斗 (3) 西郷第二

男子2・3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.15 有馬 悠翔 (3) 緑ヶ丘
2 4:08.09 三瓶 友也 (3) 川内小中学園
3 4:16.74 猪股 秀哉 (3) 高田
4 4:17.02 小山 幹太 (3) 須賀川第一
5 4:17.59 髙橋 晴之 (3) 郡山第三
6 4:20.27 添田 悠翔 (3)
7 4:27.39 日下 稜空 (3) 石神
8 4:28.57 青山 陽輝 (3) 本宮第一
9 4:29.54 遠藤 瑚拍 (3) 郡山第一
10 4:33.70 鈴木 陽向汰 (3) 会津学鳳
11 4:33.74 平山 俊輔 (2) 若松第三
12 4:45.60 佐々木 永道 (3) 岳陽
13 4:45.81 根本 聡太 (3) 小浜
14 4:46.26 笹島 大我 (3) 三春
15 4:49.89 小沼 司 (2) 四倉
DNS 菅原 悠真 (3) 勿来第一

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.67 三瓶 友也 (3) 川内小中学園
2 4:09.93 青島 大陸 (2) 福島第三
3 4:12.28 有馬 悠翔 (3) 緑ヶ丘
4 4:13.75 猪股 秀哉 (3) 高田
5 4:16.19 髙橋 晴之 (3) 郡山第三
6 4:17.04 栗村 凌 (2) 若松第四
7 4:19.08 小山 幹太 (3) 須賀川第一
8 4:21.02 日下 稜空 (3) 石神
9 4:21.04 横田 隼人 (2) 安積
10 4:25.34 若月 涼真 (3) 内郷第一
11 4:27.33 添田 悠翔 (3)
12 4:30.63 窪田 和生 (3)
13 4:35.23 芦澤 涼太郎 (3) 藤間
14 4:36.40 瀬戸 正篤 (3) 泉崎
15 4:38.33 新後 亮人 (3) 若松第一

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:12.00 吉田 遼太朗 (3) 高田
2 9:16.01 佐久間 大貴 (3) 船引
3 9:23.18 山田 孔志 (3) 若松第一
4 9:30.90 伊藤 海遥 (2) 郡山第一
5 9:31.49 斉藤 陽一郎 (3) 本宮第一
6 9:34.46 高浪 悠成 (3) 内郷第一
7 9:40.12 吉野 心人 (3) 猪苗代
8 9:53.14 村越 柊哉 (3) 安積
9 9:53.53 増子 魁 (3)
10 10:02.85 吉田 竜仁朗 (3) ひらた清風
11 10:03.73 佐藤 叡心 (2) 中村第二
12 10:05.29 樋口 拓海 (3) 白沢
13 10:05.33 佐藤 太一 (3) 岩代
14 10:05.35 三瓶 蒼惟 (3)
15 10:20.30 菅野 心平 (3) 原町第一
16 10:34.57 齋藤 日向 (2) 郡山第三

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:18.90 安濃 佑真 (3) 白河南
2 9:22.54 増子 陽太 (2) 鏡石
3 9:25.66 生江 倫太郎 (3) 喜多方第二
4 9:25.69 安斎 陸久 (3) 小浜
5 9:34.36 土屋 奏斗 (3) 東和
6 9:35.61 新妻 翔和 (2) いわき秀英
7 9:38.57 神永 葵 (3) 植田
8 9:41.60 齋藤 理門 (3) 石川義塾
9 9:51.08 宍戸 翼 (3) 郡山第七
10 9:58.84 佐藤 琉太 (2) 喜多方第三
11 10:05.01 西岡 祥太 (2) 表郷
12 10:05.45 坂本 寛太郎 (2) 勿来第一
13 10:05.48 泉沢 駿 (2) 尚英
14 10:06.19 遠藤 遥翔 (3) 本郷
15 10:06.98 斎藤 大星 (2) 中央台南
16 10:07.83 真下 佑斗 (3) 福島第一

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:53.27 吉田 遼太朗 (3) 高田
2 8:54.65 安斎 陸久 (3) 小浜
3 8:56.82 生江 倫太郎 (3) 喜多方第二
4 8:57.22 佐久間 大貴 (3) 船引
5 9:01.50 増子 陽太 (2) 鏡石
6 9:04.46 安濃 佑真 (3) 白河南
7 9:06.83 斉藤 陽一郎 (3) 本宮第一
8 9:12.03 伊藤 海遥 (2) 郡山第一
9 9:12.18 山田 孔志 (3) 若松第一
10 9:22.07 高浪 悠成 (3) 内郷第一
11 9:27.47 吉野 心人 (3) 猪苗代
12 9:33.77 新妻 翔和 (2) いわき秀英
13 9:34.18 齋藤 理門 (3) 石川義塾
14 9:35.33 神永 葵 (3) 植田
15 9:37.08 土屋 奏斗 (3) 東和

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 野崎 凰惺 (3) 白河第二
2 16.73 守谷 敦 (2) 福島第一
3 16.84 内池 司 (3) 福大附属
4 17.57 大矢 学永 (2) 大玉
5 17.57 富塚 朝陽 (3) 船引
6 17.67 佐藤 圭 (3) 高郷
7 18.32 船山 真 (3) 平第三
8 20.28 残間 海斗 (2) 草野

男子 110mH(0.914m) 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 髙橋 朝輝 (3) 植田東
2 16.63 渡部 舜 (3) 郡山第五
3 17.72 日下部 翔汰 (3) 新鶴
4 18.14 深谷 健一郎 (3) 白河南
5 18.58 渡邊 賢太 (3)
6 19.20 平野 幸輝 (3) 南会津
7 19.77 武山 幸平 (2) 中村第一
8 20.89 原 健琉 (3) 北信

男子 110mH(0.914m) 予選3組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.51 松﨑 大周 (3) 裏磐梯
2 16.70 齋藤 蒼空 (2) 郡山第七
3 17.74 竹田 輝 (3) 郡山第一
4 18.23 増田 隼也 (3) 郡山第二
5 18.55 齊田 怜治 (3) 白河中央
6 18.55 梅津 暢 (3) 岳陽
7 19.62 村上 登真 (3) 大信
8 19.79 稲村 春輝 (3) 向陽

男子 110mH(0.914m) 予選4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 冨田 侃佑 (3)
2 16.99 佐藤 潤一 (3) 野田
3 18.07 白石 宙 (3) 内郷第一
4 18.20 田中 陸都 (2) 猪苗代
5 18.53 栁沼 陽斗 (2) 喜多方第二
6 19.33 木幡 勇介 (3) 原町第二
7 19.57 遠藤 巧 (3) 西袋
8 20.05 坂本 大和 (3) 磐崎

男子 110mH(0.914m) 準決勝

男子 110mH(0.914m) 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 冨田 侃佑 (3)
2 16.00 齋藤 蒼空 (2) 郡山第七
3 16.09 野崎 凰惺 (3) 白河第二
4 16.69 竹田 輝 (3) 郡山第一
5 16.95 守谷 敦 (2) 福島第一
6 17.57 佐藤 圭 (3) 高郷
7 17.62 日下部 翔汰 (3) 新鶴
8 17.69 富塚 朝陽 (3) 船引

男子 110mH(0.914m) 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 髙橋 朝輝 (3) 植田東
2 15.97 松﨑 大周 (3) 裏磐梯
3 16.52 渡部 舜 (3) 郡山第五
4 16.63 佐藤 潤一 (3) 野田
5 16.95 内池 司 (3) 福大附属
6 17.21 大矢 学永 (2) 大玉
7 17.86 白石 宙 (3) 内郷第一
8 18.49 深谷 健一郎 (3) 白河南

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 髙橋 朝輝 (3) 植田東
2 15.79 冨田 侃佑 (3)
3 15.91 渡部 舜 (3) 郡山第五
4 15.96 野崎 凰惺 (3) 白河第二
5 16.19 齋藤 蒼空 (2) 郡山第七
6 16.27 佐藤 潤一 (3) 野田
7 16.57 松﨑 大周 (3) 裏磐梯
8 17.13 竹田 輝 (3) 郡山第一

男子1・2年 4×100mR 予選

男子1・2年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.37 田邊 義敬 (1)
髙橋 恒大 (2)
渡部 生吹 (2)
飯村 葵心 (1)
郡山第一
2 49.16 川口 樹 (1)
佐藤 比侶 (2)
蟹巻 惺汰 (1)
今川 映汰 (2)
喜多方第二
3 49.50 山口 遼 (2)
陣野 文哉 (1)
菊池 侑真 (1)
安田 宏治朗 (2)
白河第二
4 49.89 比佐 耕大 (2)
青木 優太 (2)
新妻 史翔来 (1)
永山 凛 (1)
5 51.18 佐藤 潤実 (1)
前野 優稀斗 (2)
渡辺 宇宙 (2)
津守 隆成 (1)
小原田
6 51.32 寺山 明希 (1)
宗像 柊志 (2)
宗像 桜介 (2)
神 瑛介 (1)
信陵
7 51.43 天野 駿 (1)
佐藤 幸樹 (2)
今野 侑並 (1)
渡辺 倖太 (2)
向陽
8 52.12 前田 陽咲 (1)
鈴木 優真 (2)
梅田 颯太 (1)
松平 征久 (2)
鹿島

男子1・2年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.92 鈴木 郁 (1)
遠藤 瞭介 (2)
福田 蓮 (2)
礒 瑞人 (1)
平第三
2 49.21 難波 孝次郎 (1)
依田 大雅 (2)
小林 祐平 (2)
八巻 凪 (1)
郡山第五
3 49.67 小林 雷門 (1)
長谷川 天音 (1)
猪俣 夢叶 (2)
星 優太 (2)
河東学園
4 51.20 一条 瑛太 (1)
橘内 陽人 (2)
佐伯 憲剛 (1)
古川 莉玖 (2)
北信
5 51.32 佐藤 大起 (2)
君島 聡 (2)
野内 来涼 (1)
緑川 雄大 (1)
白河中央
6 51.71 鈴木 大雅 (1)
秋山 優大 (2)
小池 千太 (1)
中森 一心 (2)
塩川
7 53.89 星 佑弥 (1)
星 楓斗 (2)
佐藤 結斗 (1)
本田 塁 (2)
猪苗代
DQ R1 吉田 光希 (2)
小野 真尋 (1)
遠藤 駿 (2)
大越 匠毅 (1)

男子1・2年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.05 圓谷 わたる (1)
吉田 諒矢 (2)
神能 一陽 (1)
田中 歩生 (2)
鏡石
2 50.50 廣澤 健斗 (1)
大野 翔輝 (2)
鈴木 斗愛 (2)
末永 勇翔 (1)
泉崎
3 50.68 杉山 結弥 (1)
佐々木 宗吾 (2)
田部 裕 (1)
武藤 利仁 (2)
渡利
4 50.72 小池 雄晟 (1)
渡部 晴生 (2)
小沼 玲音 (1)
山口 陽世 (2)
若松第二
5 51.23 日下部 瞬 (2)
田中 航聖 (1)
西井 幸太郎 (1)
鈴木 愛理 (2)
平第二
6 51.44 北村 葉琉 (1)
井戸沼 大輝 (2)
草野 悠弥 (2)
山田 隼人 (1)
西郷第一
7 51.52 及川 拓真 (2)
吉田 廉 (1)
渡邊 駿 (1)
後藤 勇斗 (2)
本宮第二
8 52.31 上遠野 伊織 (1)
松崎 陸叶 (2)
佐藤 虹太 (1)
相田 壮遼 (2)
植田

男子1・2年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.03 齋藤 瑞輝 (1)
丹野 大輔 (1)
西戸 律稀 (2)
武田 大和 (2)
信夫
2 48.60 箭内 武道 (2)
佐久間 凛凰 (2)
大東 樹矢 (1)
氏家 威吹 (1)
船引
3 50.19 森 亘輝 (1)
加藤 來翔 (1)
横山 徠人 (2)
加藤 悠來 (2)
尚英
4 50.78 松崎 宏亮 (1)
児玉 圭佑 (2)
佐藤 圭太 (1)
白石 大登 (2)
富田
5 51.76 鈴木 豪悠 (1)
須藤 大輝 (1)
菊池 愁翔 (2)
鈴木 陸斗 (2)
棚倉
6 52.13 齋藤 周真 (1)
菅野 優樹 (2)
小檜山 祐斗 (1)
後藤 空悟 (2)
吾妻
7 52.52 荒 貴翔 (1)
阿美 夏輝 (1)
久保田 颯翔 (2)
酒井 龍之介 (2)
湯本第一
8 54.77 伊藤 七瀬 (2)
物江 恭太朗 (1)
儀同 隼和 (1)
五十嵐 愛樹 (2)
若松第一

男子1・2年 4×100mR 決勝

男子1・2年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.65 齋藤 瑞輝 (1)
丹野 大輔 (1)
西戸 律稀 (2)
武田 大和 (2)
信夫
2 47.83 鈴木 郁 (1)
遠藤 瞭介 (2)
福田 蓮 (2)
礒 瑞人 (1)
平第三
3 48.30 田邊 義敬 (1)
髙橋 恒大 (2)
渡部 生吹 (2)
飯村 葵心 (1)
郡山第一
4 48.66 圓谷 わたる (1)
吉田 諒矢 (2)
神能 一陽 (1)
田中 歩生 (2)
鏡石
5 48.86 箭内 武道 (2)
佐久間 凛凰 (2)
大東 樹矢 (1)
氏家 威吹 (1)
船引
6 48.95 川口 樹 (1)
佐藤 比侶 (2)
蟹巻 惺汰 (1)
今川 映汰 (2)
喜多方第二
7 49.07 難波 孝次郎 (1)
依田 大雅 (2)
小林 祐平 (2)
八巻 凪 (1)
郡山第五
8 49.19 山口 遼 (2)
陣野 文哉 (1)
菊池 侑真 (1)
安田 宏治朗 (2)
白河第二

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.13 安齋 智稀 (3)
海藤 侑吾 (3)
佐久間 翔梧 (3)
海藤 駿吾 (3)
鏡石
2 45.41 箭内 優貴 (3)
吉田 ゆう (3)
中山 真斗 (3)
御代田 弘亮 (2)
船引
3 46.11 坂本 聖也 (3)
遠藤 舜介 (3)
後藤 維斗 (2)
菊地 陽向 (3)
信夫
4 46.22 志賀 琉斗 (3)
村田 結輝 (3)
白土 竣 (3)
水野 輝翔 (3)
平第三
5 46.64 中野 翔陽 (3)
平賀 大道 (3)
本多 遥流斗 (2)
井上 琉之亮 (3)
矢吹
6 48.10 根本 優璃 (2)
小松 千風 (2)
大矢 学永 (2)
伊藤 琉生 (3)
大玉
7 48.65 志賀 駿太 (3)
宮本 凰詩 (2)
佐藤 翔和 (3)
原 碧虎 (3)
平第一
8 48.68 小濵 楽歩 (2)
鈴木 康太 (3)
近藤 優生 (3)
鈴木 鷹翔 (3)
棚倉

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.50 大熊 一輝 (3)
渡部 桜哉 (3)
菊地 駿介 (3)
高水 明 (3)
富田
2 44.97 石田 煌輔 (3)
小室 旬悟 (3)
野崎 凰惺 (3)
北島 圭吾 (3)
白河第二
3 45.92 石田 蓮仁 (3)
髙久 将秀 (3)
飯塚 駿太 (3)
風間 邑桜 (3)
坂下
4 46.30 渡部 煌矢 (3)
阿部 開成 (2)
高橋 駿士 (3)
山田 悠登 (3)
若松第一
5 46.65 大泉 洸太 (3)
清野 桜汰 (3)
荒川 太陽 (3)
鈴木 孝成 (3)
福島第三
6 46.91 雪 昊琳 (3)
甲斐 絢仁 (2)
風間 悠希 (2)
武藤 翔 (3)
喜多方第一
7 48.24 鈴木 優平 (3)
中村 魁人 (3)
戸上 博斗 (3)
須藤 春拓 (1)
西郷第二
8 48.32 栁沼 有志 (3)
伊藤 倫太郎 (3)
稲村 拓斗 (3)
栁沼 洸成 (3)
守山

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.26 大井 優哉 (3)
小椋 崚 (2)
目黒 陽樹 (3)
二宮 亮 (3)
若松第四
2 46.06 坂田 涼 (3)
菅野 佑太 (2)
高野 義之心 (3)
遠藤 瑛汰 (3)
北信
3 46.56 小川 蒼空 (2)
鎌田 健太郎 (3)
豊田 蓮凰 (3)
髙野 快 (3)
原町第一
4 46.56 佐藤 潤一 (3)
安藤 元気 (2)
佐藤 秀悟 (3)
木幡 竜亜 (3)
野田
5 46.62 高橋 那茅 (3)
山本 楓真 (3)
望月 世羅 (3)
齋藤 優生 (3)
若松第五
6 46.82 守谷 敦 (2)
西山 友翔 (3)
伊藤 希望 (2)
阿部 幸希 (3)
福島第一
7 47.68 田原 賢太 (3)
寳 雄太 (3)
藁谷 成基 (3)
木幡 勇介 (3)
原町第二
8 51.02 武山 幸平 (2)
山内 心結 (1)
伊藤 滉介 (3)
草野 琉之介 (3)
中村第一

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.12 鈴木 大介 (3)
大竹 遥人 (3)
目黒 素生 (3)
簗田 美人 (3)
2 45.38 遠藤 温仁 (3)
村元 優 (3)
佐藤 陸斗 (3)
遠藤 琢磨 (3)
郡山第一
3 46.48 佐々木 実来 (3)
佐藤 志信 (2)
馬上 公佑 (3)
鈴木 一輝 (3)
植田
4 47.13 渡部 遥丞 (2)
川上 大翔 (3)
山本 英治 (2)
佐藤 空成 (3)
一箕
5 47.70 川口 真輪 (3)
岩谷 奏 (3)
齊田 怜治 (3)
小林 哉也 (3)
白河中央
6 47.83 長尾 一輝 (2)
佐藤 空舞 (3)
後藤 俊文 (3)
渡部 舜 (3)
郡山第五
7 47.93 上井 光 (3)
松原 晴大 (3)
齊藤 憂成 (3)
片山 颯 (3)
磐崎
8 48.23 鈴木 凱斗 (2)
小池 遼樹 (3)
菅野 勇信 (3)
白石 宙 (3)
内郷第一

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.37 大熊 一輝 (3)
渡部 桜哉 (3)
菊地 駿介 (3)
高水 明 (3)
富田
2 44.75 石田 煌輔 (3)
小室 旬悟 (3)
野崎 凰惺 (3)
北島 圭吾 (3)
白河第二
3 44.89 鈴木 大介 (3)
大竹 遥人 (3)
目黒 素生 (3)
簗田 美人 (3)
4 44.91 大井 優哉 (3)
小椋 崚 (2)
目黒 陽樹 (3)
二宮 亮 (3)
若松第四
5 45.04 安齋 智稀 (3)
海藤 侑吾 (3)
佐久間 翔梧 (3)
樽川 統吾 (3)
鏡石
6 45.11 遠藤 温仁 (3)
村元 優 (3)
佐藤 陸斗 (3)
遠藤 琢磨 (3)
郡山第一
7 45.89 石田 蓮仁 (3)
髙久 将秀 (3)
飯塚 駿太 (3)
風間 邑桜 (3)
坂下
8 45.90 箭内 優貴 (3)
吉田 ゆう (3)
中山 真斗 (3)
御代田 弘亮 (2)
船引

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m95 GR 大柄 武史 (3) 本宮第二
2 1m85 鈴木 斗大 (3) 大槻
3 1m73 伊藤 叶乃 (3) 塩川
3 1m73 熊田 優雅 (3) 稲田
5 1m65 會澤 大雅 (3) 白河第二
6 1m65 深谷 結人 (2) 若松第五
7 1m65 白土 竣 (3) 平第三
8 1m60 山田 壱成 (3) 白河中央
9 1m60 髙荒 大和 (3) 飯野
9 1m60 鈴木 響 (2) 郡山第七
11 1m55 髙木 啓吾 (3) 渡利
11 1m55 丹野 虎琉 (3) 松陵
11 1m55 尾形 望月 (2) 福島第一
14 1m55 齋藤 瀬那 (3) 霊山
14 1m55 宮下 流維 (3) 若松第二
16 1m55 小針 聖矢 (3) 中島
NM 佐藤 琉市 (3) 入遠野
NM 廣岡 瑞希 (3) 小名浜第一
NM 桑原 詩恩 (2) 湯本第三
NM 高橋 潤 (2) 磐崎
NM 野木 玲来 (2) 内郷第一
NM 鈴木 陸斗 (3) 広野
NM 渡邊 慶介 (3) 富岡第一
NM 星野 翔和 (3) 河東学園
NM 佐々木 璃玖 (3) 古殿
NM 長尾 一輝 (2) 郡山第五
NM 草野 悠 (2) 矢吹
NM 鎌田 凌駕 (3) 原町第一
NM 小板橋 叶斗 (3) 猪苗代
NM 佐久間 凛凰 (2) 船引
DNS 佐藤 泰尊 (3) 会津ザベリオ
DNS 富田 馨文 (3) 郡山第二

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m60 鈴木 直弥 (3) 福島第三
2 3m30 設樂 珀 (3) 福大附属
3 2m90 馬上 公佑 (3) 植田
4 2m80 大河内 渉 (3) 白河第二
5 2m50 下村 武靖 (3) 塩川
6 2m40 志賀 倖平 (2) 久之浜
7 2m40 齋藤 智博 (2) 喜多方第一
8 2m30 武藤 利仁 (2) 渡利
8 2m30 鈴木 晴渡 (2)
10 2m10 齋藤 樹亜 (2) 川俣
NM 高橋 柾弥 (3) 坂下
DNS 樋口 貴大 (3) 田島

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m70 +1.6 大石田 青空 (3) 三春
2 6m57 +0.0 木村 凪冴 (3) 郡山第三
3 6m16 +0.0 風間 邑桜 (3) 坂下
4 6m04 -0.4 川口 真輪 (3) 白河中央
5 5m98 -0.2 山田 悠登 (3) 若松第一
6 5m96 -0.9 寳 雄太 (3) 原町第二
7 5m89 -0.5 佐藤 匡 (3) 石川
8 5m82 -0.6 大竹 遥人 (3)
9 5m79 -0.7 橋本 直也 (3) 郡山第四
10 5m67 -0.1 遠藤 大騎 (2) 矢吹
11 5m61 -1.1 大沼 咲太 (3) 喜多方第二
12 5m49 +0.2 山下 悠翔 (3) 平第二
13 5m49 -0.8 二瓶 陽 (3) 清水
14 5m46 -0.5 早川 拓馬 (2) 豊間
15 5m45 -0.8 羽田 琉星 (3) 岳陽
16 5m43 +0.7 大泉 志陽 (3) 郡山ザベリオ
17 5m40 -0.5 山迺邊 光希 (3) 中央台北
18 5m30 +0.1 鈴木 洸 (2) 白沢
19 5m30 +0.3 安齋 凌空 (3) 二本松第二
20 5m25 -0.5 佐々木 涼羽 (3) 梁川
21 5m24 -0.8 鮎瀬 真之介 (3) 東北
22 5m21 -0.4 小笠原 涼太 (3) 若松第四
23 5m19 -0.2 須釜 優太 (2) 玉川
24 5m18 -0.3 鈴木 凱斗 (2) 内郷第一
25 5m15 -0.2 関 颯 (3) 鏡石
26 5m14 -1.1 渡邊 善文 (3) 富田
27 5m14 +0.2 小野田 侑真 (3) 鹿島
28 5m13 -0.7 山浦 一心 (3)
29 5m04 +0.6 小澤 一真 (3) 北信
30 5m02 -0.6 髙橋 昇太郎 (3) 田島
31 4m98 -0.9 大原 崚聖 (2) 河東学園
NM 鈴木 悠威 (3) 中村第二

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m91 渡邉 拓実 (3) 岩代
2 12m10 酒井 佑真 (2) 古殿
3 11m45 髙久 将秀 (3) 坂下
4 11m32 酒井 聡 (3) 若松第六
5 11m04 木村 掴 (3) 郡山第四
6 10m18 廣瀬 陽 (3) 西袋
7 10m14 安齋 銀雅 (3) 信夫
8 10m10 小元 俊平 (3) 石神
9 9m94 佐藤 大樹 (3) 平第二
10 9m79 矢吹 啄麻 (2) 本宮第二
11 9m63 菅家 豪 (3) 守山
12 9m60 七海 翔斗 (3) 西田学園
13 9m56 鈴木 竜我 (3) 湯本第一
14 9m50 小林 尚希 (2) 喜多方第一
15 9m44 原野 瑞生 (3) 平第三
16 9m32 宮内 希恵登 (3) 小野
17 9m31 羽田 恵斗 (3) 渡利
18 9m16 大森 悠斗 (3)
19 9m11 佐久間 大翔 (2) 郡山第五
20 8m99 山本 侑季 (3) 会北
21 8m97 星 悠真 (3) 田島
22 8m67 緑川 悠斗 (3) 白河東
23 8m67 二瓶 佳悟 (3) 三島
24 8m67 菅野 祥汰 (2) 福島第三
25 8m53 蛭田 宏陽 (3) 川部
26 8m43 芳賀 雄也 (3) 勿来第一
27 8m41 佐藤 悠喜 (3) 県北
28 8m26 佐藤 大翔 (3)
29 8m06 富永 渉 (3) 矢吹
30 7m86 渡辺 悠人 (3) 鮫川
31 6m93 山田 透矢 (3) 原町第三
32 6m44 鈴木 耀 (2) 中村第一

男子 四種110mH(0.914m) 決勝

男子 四種110mH(0.914m) 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 高橋 駿士 (3) 若松第一
2 17.73 青木 蓮 (3)
3 18.39 小髙 優 (2) 白河第二
4 19.81 真田 智和 (3) 三島
5 20.14 髙萩 壮汰 (2) 小名浜第一
6 20.23 秋元 盛広 (3) 川内小中学園
7 20.85 相田 壮遼 (2) 植田

男子 四種110mH(0.914m) 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.97 坂本 奨悟 (3) 白河南
2 17.57 湯田 宥汰 (3) 田島
3 19.74 坪井 寿樹 (3) 常葉
4 20.32 菊田 匡蓮 (3) 福島第三
5 20.71 小松 翔 (2)
6 21.44 山日 碧人 (2) 磐崎

男子 四種110mH(0.914m) 決勝3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.62 井出 希 (3) 郡山第七
2 18.35 西川 煌琉 (3) 西郷第一
3 19.08 菅野 宰 (3) 桃陵
4 19.90 大坂 徠士輝 (2) 渡利
5 19.97 白岩 琉生 (2) 仁井田
6 21.87 熊坂 樹 (3) 信夫
7 22.75 渡部 裕真 (2) 向陽

男子 四種110mH(0.914m) 決勝4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.06 山中 宏太 (3) 熱海
2 18.49 弓田 望翔 (3) 下郷
3 19.19 松崎 大悟 (2) 本宮第二
4 20.98 渡邉 朝日 (3) 塩川
5 21.15 阿部 大和 (3) 吾妻
6 22.16 白石 奏太 (3) 東北

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m13 高橋 駿士 (3) 若松第一
2 9m98 菅野 宰 (3) 桃陵
3 9m70 坪井 寿樹 (3) 常葉
4 9m65 西川 煌琉 (3) 西郷第一
5 9m60 坂本 奨悟 (3) 白河南
6 9m57 松崎 大悟 (2) 本宮第二
7 9m57 湯田 宥汰 (3) 田島
8 9m50 渡邉 朝日 (3) 塩川
9 9m23 弓田 望翔 (3) 下郷
10 9m20 井出 希 (3) 郡山第七
11 9m15 菊田 匡蓮 (3) 福島第三
12 9m12 秋元 盛広 (3) 川内小中学園
13 8m48 青木 蓮 (3)
14 8m42 山中 宏太 (3) 熱海
15 7m96 大坂 徠士輝 (2) 渡利
16 7m91 阿部 大和 (3) 吾妻
17 7m90 白岩 琉生 (2) 仁井田
18 7m83 真田 智和 (3) 三島
19 7m80 白石 奏太 (3) 東北
20 7m64 小髙 優 (2) 白河第二
21 7m21 髙萩 壮汰 (2) 小名浜第一
22 7m10 熊坂 樹 (3) 信夫
23 7m07 相田 壮遼 (2) 植田
24 6m33 小松 翔 (2)
25 5m58 山日 碧人 (2) 磐崎
26 5m19 渡部 裕真 (2) 向陽

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m83 高橋 駿士 (3) 若松第一
2 1m68 井出 希 (3) 郡山第七
3 1m50 菅野 宰 (3) 桃陵
4 1m50 湯田 宥汰 (3) 田島
5 1m50 弓田 望翔 (3) 下郷
6 1m50 阿部 大和 (3) 吾妻
7 1m45 渡邉 朝日 (3) 塩川
8 1m45 坂本 奨悟 (3) 白河南
9 1m40 小髙 優 (2) 白河第二
9 1m40 菊田 匡蓮 (3) 福島第三
9 1m40 西川 煌琉 (3) 西郷第一
12 1m40 小松 翔 (2)
13 1m40 山中 宏太 (3) 熱海
NM 渡部 裕真 (2) 向陽
NM 髙萩 壮汰 (2) 小名浜第一
NM 大坂 徠士輝 (2) 渡利
NM 青木 蓮 (3)
NM 松崎 大悟 (2) 本宮第二
NM 山日 碧人 (2) 磐崎
NM 白岩 琉生 (2) 仁井田
NM 熊坂 樹 (3) 信夫
NM 秋元 盛広 (3) 川内小中学園
NM 白石 奏太 (3) 東北
NM 坪井 寿樹 (3) 常葉
NM 真田 智和 (3) 三島
NM 相田 壮遼 (2) 植田

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.49 熊坂 樹 (3) 信夫
2 1:02.65 髙萩 壮汰 (2) 小名浜第一
3 1:03.71 相田 壮遼 (2) 植田
4 1:03.93 山日 碧人 (2) 磐崎
5 1:06.43 渡部 裕真 (2) 向陽
6 1:06.60 白石 奏太 (3) 東北

男子 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.88 坪井 寿樹 (3) 常葉
2 1:02.60 真田 智和 (3) 三島
3 1:03.31 松崎 大悟 (2) 本宮第二
4 1:03.51 大坂 徠士輝 (2) 渡利
5 1:03.89 白岩 琉生 (2) 仁井田
6 1:04.53 秋元 盛広 (3) 川内小中学園

男子 四種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 58.40 青木 蓮 (3)
2 58.87 小髙 優 (2) 白河第二
3 59.51 小松 翔 (2)
4 59.95 阿部 大和 (3) 吾妻
5 1:00.01 西川 煌琉 (3) 西郷第一
6 1:04.24 菊田 匡蓮 (3) 福島第三
7 1:06.28 渡邉 朝日 (3) 塩川

男子 四種400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 54.19 高橋 駿士 (3) 若松第一
2 55.00 坂本 奨悟 (3) 白河南
3 55.96 井出 希 (3) 郡山第七
4 58.63 菅野 宰 (3) 桃陵
5 59.11 山中 宏太 (3) 熱海
6 59.24 湯田 宥汰 (3) 田島
7 1:01.00 弓田 望翔 (3) 下郷

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2752 P3 NGR 高橋 駿士 (3) 若松第一
2 2192 井出 希 (3) 郡山第七
3 2040 坂本 奨悟 (3) 白河南
4 1854 湯田 宥汰 (3) 田島
5 1770 山中 宏太 (3) 熱海
6 1759 菅野 宰 (3) 桃陵
7 1687 弓田 望翔 (3) 下郷
8 1686 西川 煌琉 (3) 西郷第一
9 1601 小髙 優 (2) 白河第二
10 1429 阿部 大和 (3) 吾妻
11 1414 青木 蓮 (3)
12 1363 坪井 寿樹 (3) 常葉
13 1356 菊田 匡蓮 (3) 福島第三
14 1310 小松 翔 (2)
15 1309 渡邉 朝日 (3) 塩川
16 1183 松崎 大悟 (2) 本宮第二
17 1049 真田 智和 (3) 三島
18 1036 秋元 盛広 (3) 川内小中学園
19 1023 大坂 徠士輝 (2) 渡利
20 1002 白岩 琉生 (2) 仁井田
21 985 髙萩 壮汰 (2) 小名浜第一
22 961 熊坂 樹 (3) 信夫
23 892 相田 壮遼 (2) 植田
24 769 白石 奏太 (3) 東北
25 757 山日 碧人 (2) 磐崎
26 588 渡部 裕真 (2) 向陽

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 萩原 沙季 (1) 郡山第二
2 14.27 丹治 美月 (1) 蓬莱
3 14.63 神田 萌衣 (1) 一箕
4 14.64 根本 結暖 (1) 船引南
5 14.65 伊賀 美波 (1) 原町第一
6 14.68 渡部 月輝 (1) 高田
7 14.96 鈴木 莉奈 (1) 玉川
8 15.01 桑原 凜 (1) 原町第二

女子1年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 力丸 汐音 (1) 大槻
2 13.97 鈴木 文音 (1) 郡山第七
3 14.24 小林 莉桜 (1) 坂下
4 14.39 舘 咲彩 (1) ひらた清風
5 14.55 華山 桃香 (1) 中央台南
6 14.62 佐藤 陽香 (1) 五箇
7 14.76 岩田 優里愛 (1) 喜多方第二
8 15.20 栁沼 瑠愛 (1) 好間

女子1年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 藤田 桜愛 (1)
2 13.84 小林 柚嬉 (1) 鏡石
3 14.45 古川 凛乙 (1) 猪苗代
4 14.50 尾形 桃佳 (1) 福島第一
5 14.55 半澤 良奈 (1) 植田
6 14.62 佐藤 日夏乃 (1) 福島第二
7 14.94 遠藤 知胡 (1) 中央台北
8 15.26 安齋 里帆子 (1) 安達

女子1年 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 大宮 怜禾 (1) 渡利
2 14.20 小林 葵 (1) 喜多方第一
3 14.38 髙橋 未羽 (1) 西郷第一
4 14.43 長谷川 みづき (1) 信夫
5 14.72 藁谷 優花 (1) 上遠野
6 14.77 影山 奈々 (1) 郡山第四
7 14.81 森 心 (1) 白河第二
8 15.30 児玉 那葵 (1) 石神

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 鈴木 文音 (1) 郡山第七
2 13.76 藤田 桜愛 (1)
3 14.12 萩原 沙季 (1) 郡山第二
4 14.28 髙橋 未羽 (1) 西郷第一
5 14.37 小林 葵 (1) 喜多方第一
6 14.39 長谷川 みづき (1) 信夫
7 14.41 尾形 桃佳 (1) 福島第一
8 14.43 古川 凛乙 (1) 猪苗代

女子1年 100m 準決勝2組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 力丸 汐音 (1) 大槻
2 13.47 小林 柚嬉 (1) 鏡石
3 13.88 小林 莉桜 (1) 坂下
4 13.90 大宮 怜禾 (1) 渡利
5 14.17 丹治 美月 (1) 蓬莱
6 14.22 華山 桃香 (1) 中央台南
7 14.28 舘 咲彩 (1) ひらた清風
8 14.36 神田 萌衣 (1) 一箕

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 力丸 汐音 (1) 大槻
2 13.68 小林 柚嬉 (1) 鏡石
3 13.73 鈴木 文音 (1) 郡山第七
4 13.81 藤田 桜愛 (1)
5 13.99 大宮 怜禾 (1) 渡利
6 14.11 小林 莉桜 (1) 坂下
7 14.28 髙橋 未羽 (1) 西郷第一
8 14.51 萩原 沙季 (1) 郡山第二

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 小林 佳菜子 (2) 原町第二
2 14.01 加藤 美喜 (2) 西信
3 14.17 八巻 遥花 (2) 北信
4 14.21 齋藤 優月 (2) 信夫
5 14.28 吉岡 桜菜 (2) 三和
6 14.39 田澤 心花 (2) 福大附属
7 14.43 井上 凪咲 (2) 石神
8 14.82 金子 蒼夏 (2) 棚倉

女子2年 100m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 石川 暖菜 (2) 白河中央
2 13.53 岡部 知捺 (2)
3 13.55 山口 心暖 (2) 若松第四
4 13.92 原 涼華 (2) 桃陵
5 14.05 先崎 りおな (2) 郡山第四
6 14.39 大堀 美來 (2) 一箕
7 14.54 菊地 悠嘉 (2) 喜多方第三
8 14.72 溝井 心寧 (2) 玉川

女子2年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 平原 真緒 (2) 須賀川第二
2 13.46 澤田 雪花 (2) 植田
3 13.67 千葉 来琉未 (2) 高田
4 13.85 冨岡 あおい (2) 中央台南
5 13.89 永峯 千陽 (2) 若松第五
6 14.13 石井 亜晄 (2) 小野
7 14.41 佐藤 美南 (2) 富田
DNS 菅野 涼風 (2) 福島第三

女子2年 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 佐治 望未 (2) 矢吹
2 13.40 戸田 茅里 (2) 白河第二
3 13.51 伊藤 夏姫 (2) 上遠野
4 13.60 小松 優月 (2) 小名浜第一
5 13.87 五十嵐 蘭 (2) 若松第一
6 13.89 星 凜奈 (2) 郡山第七
6 13.89 矢澤 果弥 (2) 郡山第一
8 14.31 猪狩 愛奈 (2) 川内小中学園

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 平原 真緒 (2) 須賀川第二
2 13.14 石川 暖菜 (2) 白河中央
3 13.21 山口 心暖 (2) 若松第四
4 13.43 澤田 雪花 (2) 植田
5 13.50 冨岡 あおい (2) 中央台南
6 13.65 千葉 来琉未 (2) 高田
7 13.75 五十嵐 蘭 (2) 若松第一
DQ FS 岡部 知捺 (2)

女子2年 100m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 佐治 望未 (2) 矢吹
2 13.08 戸田 茅里 (2) 白河第二
3 13.18 伊藤 夏姫 (2) 上遠野
4 13.22 小林 佳菜子 (2) 原町第二
5 13.38 加藤 美喜 (2) 西信
6 13.40 小松 優月 (2) 小名浜第一
7 13.71 矢澤 果弥 (2) 郡山第一
DQ FS 八巻 遥花 (2) 北信

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 佐治 望未 (2) 矢吹
2 13.20 平原 真緒 (2) 須賀川第二
3 13.22 石川 暖菜 (2) 白河中央
4 13.25 山口 心暖 (2) 若松第四
5 13.32 戸田 茅里 (2) 白河第二
6 13.47 伊藤 夏姫 (2) 上遠野
7 13.54 小林 佳菜子 (2) 原町第二
8 13.56 澤田 雪花 (2) 植田

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 鎌田 千尋 (3) 福大附属
2 13.11 佐藤 蓮華 (3) 石川
3 13.28 芳賀 凜 (3)
4 13.73 清野 咲希 (3) 高郷
5 13.74 大河原 希愛 (3) 平第三
6 13.89 中野 結菜 (3) 信夫
7 13.97 黒石 日和 (3) 高田
8 14.23 大内 日愛 (3) 小高

女子3年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 鈴木 咲彩 (3) 藤間
2 13.39 古川 明花 (3) 小原田
3 13.67 平山 乃蒼 (3) 富田
4 13.84 北村 舞奈 (3) 白河中央
5 13.91 加茂 心結 (3) 郡山第六
6 13.95 齋藤 未優 (3) 原町第二
7 14.28 塚田 凜乙 (3) 渡利
8 14.55 大内 凌那 (3) 石神

女子3年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 尾崎 美結 (2) 須賀川第二
2 13.30 齋藤 琴音 (3) 福島第三
3 13.31 売井坂 美才衣 (3) 若松第一
4 13.54 松岡 琴乃 (3) 郡山第三
5 13.71 長谷部 歩 (3) 喜多方第一
6 13.96 渡部 空美 (3) 河東学園
7 14.06 鈴木 梨生 (3) 白河南
8 14.11 白石 穂花 (3) 船引

女子3年 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 陣野 莉心 (3) 白河第二
2 13.27 片平 あみ (3) 北信
3 13.40 松本 小春 (3) 小名浜第一
4 13.79 神山 沙羅 (3) 植田
5 14.16 新田 純礼 (3) 本宮第一
6 14.16 池田 ひかり (3) 磐崎
7 14.34 相良 那奈 (3) 坂下
8 14.37 坂路 成葉 (3) 矢吹

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 鈴木 咲彩 (3) 藤間
2 12.95 鎌田 千尋 (3) 福大附属
3 13.15 齋藤 琴音 (3) 福島第三
4 13.26 売井坂 美才衣 (3) 若松第一
5 13.28 松本 小春 (3) 小名浜第一
6 13.32 片平 あみ (3) 北信
7 13.73 清野 咲希 (3) 高郷
8 13.82 長谷部 歩 (3) 喜多方第一

女子3年 100m 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 陣野 莉心 (3) 白河第二
2 13.30 佐藤 蓮華 (3) 石川
3 13.36 尾崎 美結 (2) 須賀川第二
4 13.57 古川 明花 (3) 小原田
5 13.60 松岡 琴乃 (3) 郡山第三
6 13.90 大河原 希愛 (3) 平第三
7 13.98 平山 乃蒼 (3) 富田
8 17.82 芳賀 凜 (3)

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 陣野 莉心 (3) 白河第二
2 12.99 鈴木 咲彩 (3) 藤間
3 13.15 佐藤 蓮華 (3) 石川
4 13.18 鎌田 千尋 (3) 福大附属
5 13.32 齋藤 琴音 (3) 福島第三
6 13.38 尾崎 美結 (2) 須賀川第二
7 13.47 売井坂 美才衣 (3) 若松第一
8 13.53 古川 明花 (3) 小原田

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.34 小野 莉瑚 (2) 富田
2 27.71 星 美羽 (2) 若松第四
3 28.11 江川 奈々 (3) 郡山第一
4 28.66 鈴木 胡々菜 (2) 猪苗代
5 28.77 長谷部 結衣 (2) 内郷第一
6 29.52 寿上 小雪 (2) 若松第五
7 30.07 鈴木 奏渚 (3) 棚倉
8 32.51 黒脛 七寧 (3) 石神

女子 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.22 髙木 杏華 (3) 福大附属
2 27.73 塚田 華音 (2) 渡利
3 28.11 渡辺 美月 (3) 平第三
4 28.52 鎌倉 和奏 (3) 郡山第三
5 29.25 平山 杏珠 (2) 勿来第一
6 29.47 松山 采加 (2) 蓬莱
7 29.74 壁谷 優 (3) 船引
8 30.12 中島 優空 (2) ふたば未来

女子 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.28 山口 ひなた (3) 若松第一
2 28.07 田中 彩柚 (3) 北信
3 28.29 水上 莉緒 (3)
4 28.32 菊地 寧々 (3) 白河第二
5 29.10 湯浅 心葉 (2) 喜多方第三
6 29.20 杉原 知波 (2) 安積第二
7 29.70 市川 稚菜 (3) 白河中央
8 31.09 後藤 美羽 (3) 原町第二

女子 200m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.15 渡邉 春菜 (3) 河東学園
2 27.29 伊藤 あい子 (3) 福島第三
3 27.91 角田 優奈 (3) 白河東
4 28.33 阿部 志乃 (3) 平第一
5 28.74 井上 美里 (3) 鏡石
6 29.58 三品 結 (2) 信夫
7 29.89 太田 実沙 (3) 小名浜第一
8 30.06 会沢 千夏 (3) 矢吹

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.16 渡邉 春菜 (3) 河東学園
2 26.96 小野 莉瑚 (2) 富田
3 27.47 田中 彩柚 (3) 北信
4 27.69 伊藤 あい子 (3) 福島第三
5 28.13 角田 優奈 (3) 白河東
6 28.44 鈴木 胡々菜 (2) 猪苗代
7 28.56 菊地 寧々 (3) 白河第二
8 28.81 水上 莉緒 (3)

女子 200m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.14 山口 ひなた (3) 若松第一
2 27.42 髙木 杏華 (3) 福大附属
3 27.44 星 美羽 (2) 若松第四
4 27.47 渡辺 美月 (3) 平第三
5 27.61 塚田 華音 (2) 渡利
6 27.86 江川 奈々 (3) 郡山第一
7 27.94 阿部 志乃 (3) 平第一
8 28.60 鎌倉 和奏 (3) 郡山第三

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.81 渡邉 春菜 (3) 河東学園
2 26.77 髙木 杏華 (3) 福大附属
3 26.94 小野 莉瑚 (2) 富田
4 26.98 星 美羽 (2) 若松第四
5 27.11 山口 ひなた (3) 若松第一
6 27.33 田中 彩柚 (3) 北信
7 27.40 渡辺 美月 (3) 平第三
8 27.90 伊藤 あい子 (3) 福島第三

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.29 星 菫心 (3) 若松第三
2 2:25.46 安住 乃茜 (2) 郡山第四
3 2:30.87 長谷川 美花 (3) 喜多方第一
4 2:33.44 遠藤 もも (2) 行健
5 2:34.26 榊枝 玲奈 (3) 天栄
6 2:34.48 江藤 美遊 (3) 安積
7 2:38.86 井澤 結芽花 (2) 吾妻
8 2:40.49 古川 美侑 (3) 湯本第一

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.79 小林 美晴 (2) 石神
2 2:25.54 近藤 美憂 (3) 西郷第二
3 2:30.00 齋藤 莉穂 (3) 郡山第三
4 2:30.19 猪狩 心乃香 (2) 中央台南
5 2:36.93 山田 美桜 (2) 松陵
6 2:42.16 石川 紗生 (3) 本宮第二
7 2:43.25 吉田 珠愛 (1) 鹿島
DNS 菊池 雪乃 (3) 白河第二

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.63 坂部 涼々子 (3) いわき秀英
2 2:24.59 圓谷 仁渚 (3) 石川
3 2:24.82 片桐 未來 (2) 勿来第一
4 2:32.55 新妻 悠華 (3) 平第二
5 2:34.31 佐藤 愛美 (2) 三春
6 2:34.50 坂下 新菜 (2) 桃陵
7 2:35.65 紺野 陽菜 (3) 原町第一
8 2:39.04 藤田 美優 (3) 北信

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.56 安部 花穏 (2) 猪苗代東
2 2:27.25 田内 紗菜 (2) 若松第四
3 2:28.44 棚橋 樹 (2) 会津学鳳
4 2:34.21 古小高 愛 (3)
5 2:34.66 添田 結衣 (2) 玉川
6 2:39.07 関根 悠菜 (3) 矢吹
7 2:40.41 猪狩 樹莉亜 (3) 本宮第一
8 2:50.52 堀金 遥菜 (3) 若松第一

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.64 星 菫心 (3) 若松第三
2 2:23.88 近藤 美憂 (3) 西郷第二
3 2:24.02 安住 乃茜 (2) 郡山第四
4 2:24.07 棚橋 樹 (2) 会津学鳳
5 2:28.37 安部 花穏 (2) 猪苗代東
6 2:28.98 齋藤 莉穂 (3) 郡山第三
7 2:30.49 新妻 悠華 (3) 平第二
8 2:35.45 遠藤 もも (2) 行健

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.53 坂部 涼々子 (3) いわき秀英
2 2:20.39 小林 美晴 (2) 石神
3 2:23.14 圓谷 仁渚 (3) 石川
4 2:24.01 田内 紗菜 (2) 若松第四
5 2:25.29 片桐 未來 (2) 勿来第一
6 2:29.04 猪狩 心乃香 (2) 中央台南
7 2:33.35 長谷川 美花 (3) 喜多方第一
8 2:35.47 古小高 愛 (3)

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.01 坂部 涼々子 (3) いわき秀英
2 2:20.27 小林 美晴 (2) 石神
3 2:20.61 近藤 美憂 (3) 西郷第二
4 2:20.66 圓谷 仁渚 (3) 石川
5 2:22.39 棚橋 樹 (2) 会津学鳳
6 2:25.49 星 菫心 (3) 若松第三
7 2:30.81 安住 乃茜 (2) 郡山第四
8 2:31.16 田内 紗菜 (2) 若松第四

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.45 丹野 星愛 (1) 大鳥
2 5:02.70 森 香乃音 (1) 北信
3 5:05.54 小野寺 佳音 (1) 三春
4 5:07.55 蛭田 美来 (1) 勿来第一
5 5:10.57 鈴木 菜純 (1) 若松第一
6 5:13.27 大山 茉依 (1) 若松第六
7 5:23.13 小林 亜彩 (1) 郡山第二
8 5:24.20 安齋 凜 (1) 二本松第二
9 5:26.98 野村 水希 (1) 郡山第三
10 5:27.99 新井 俐奈 (1) 川谷
11 5:30.29 鈴木 陽葉 (1) 内郷第一
12 5:31.44 齋藤 朋香 (1) 河東学園
13 5:32.19 関 梨央 (1) 白河中央
14 5:46.68 猪越 有真 (1) 片平
15 6:04.14 渡辺 笑可 (1) 中央台北

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.41 岩橋 菜乃 (1) 猪苗代東
2 5:00.77 大竹 彩音 (1) 西郷第一
3 5:00.84 若林 香里奈 (1) 若松第五
4 5:06.40 宍戸 涼七 (1) 東和
5 5:07.58 吉田 萌夏 (1) 石川
6 5:07.63 小野 莉菜 (1) 福島第二
7 5:08.80 畑川 菜々絵 (1) いわき秀英
8 5:11.76 渡辺 優夢 (1) 小浜
9 5:12.98 真船 琴美 (1) 鏡石
10 5:31.36 市川 眞央 (1) ふたば未来
11 5:33.45 横山 亜美 (1) 向陽
12 5:36.20 北條 佐弥 (1) 棚倉
13 5:37.32 佐藤 由菜 (1) 塩川
14 5:37.54 小野 晏佳 (1) 川部
15 5:39.38 引地 凜 (1) 安積
DNS 箱崎 未來 (1)

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.97 丹野 星愛 (1) 大鳥
2 4:49.34 岩橋 菜乃 (1) 猪苗代東
3 4:54.67 大竹 彩音 (1) 西郷第一
4 4:55.05 森 香乃音 (1) 北信
5 4:59.07 小野寺 佳音 (1) 三春
6 5:01.13 蛭田 美来 (1) 勿来第一
7 5:03.46 若林 香里奈 (1) 若松第五
8 5:10.40 鈴木 菜純 (1) 若松第一
9 5:10.98 渡辺 優夢 (1) 小浜
10 5:13.53 真船 琴美 (1) 鏡石
11 5:17.46 畑川 菜々絵 (1) いわき秀英
12 5:18.39 宍戸 涼七 (1) 東和
13 5:18.79 大山 茉依 (1) 若松第六
14 5:19.18 吉田 萌夏 (1) 石川
15 5:54.83 小野 莉菜 (1) 福島第二

女子2・3年 1500m 予選

女子2・3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.69 湯田 和未 (2) 若松第一
2 4:37.00 木戸 望乃実 (2) 石川
3 4:51.21 齋藤 わかな (2) 中央台南
4 5:01.94 吉村 栞 (3) 郡山第三
5 5:03.22 新明 日和 (3) 若松第四
6 5:05.37 嶋崎 桃花 (3) 白河第二
7 5:09.44 野地 ゆかり (2) 喜久田
8 5:10.69 小林 愛奈 (2) 福大附属
9 5:13.02 菅野 心花 (3) 東和
10 5:13.41 佐藤 愛称 (3) 喜多方第一
11 5:18.11 齋藤 未結 (2) 信夫
12 5:20.56 小林 真弥 (3) 天栄
13 5:25.50 銭谷 栞音 (2) 勿来第一
14 5:40.55 渡辺 娃夢 (3) 小浜
15 5:48.67 毛利 暖 (2) 原町第二
DNS 石川 乃亜 (3) 石神

女子2・3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.25 本馬 心結 (3) 湯本第一
2 4:51.63 芥川 七海 (3) 若松第三
3 4:57.48 佐藤 舞歩 (2) 西郷第二
4 5:01.69 小板橋 梨亜 (3) 猪苗代
5 5:02.32 安齋 響 (3) 二本松第二
6 5:03.62 杉谷 奈都姫 (2) 白河中央
7 5:04.32 関根 くるみ (2) 船引
8 5:05.48 松浦 美空 (2) 北信
9 5:12.29 中野 遥 (3)
10 5:15.50 大野 さくら (2) 郡山第一
11 5:15.68 坂本 羽愛 (2) 平第二
12 5:21.44 小山 姫奈 (2) 郡山第七
13 5:21.91 片倉 虹花 (2) 内郷第一
14 5:27.36 渡邊 裕俐菜 (2) 若松第五
DNS 稲本 ひなた (3) 原町第一
DNS 滝深 心咲 (3) 棚倉

女子2・3年 1500m 決勝

女子2・3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.84 GR 本馬 心結 (3) 湯本第一
2 4:36.10 木戸 望乃実 (2) 石川
3 4:37.07 湯田 和未 (2) 若松第一
4 4:39.11 佐藤 舞歩 (2) 西郷第二
5 4:49.58 齋藤 わかな (2) 中央台南
6 4:50.47 芥川 七海 (3) 若松第三
7 4:58.86 新明 日和 (3) 若松第四
8 5:01.75 安齋 響 (3) 二本松第二
9 5:03.26 吉村 栞 (3) 郡山第三
10 5:03.27 松浦 美空 (2) 北信
11 5:04.57 関根 くるみ (2) 船引
12 5:05.65 野地 ゆかり (2) 喜久田
13 5:06.61 嶋崎 桃花 (3) 白河第二
14 5:06.79 小板橋 梨亜 (3) 猪苗代
15 5:18.04 杉谷 奈都姫 (2) 白河中央

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 三浦 真央香 (3) 植田東
2 15.50 蒲倉 さくら (3) 信陵
3 16.21 小宅 叶実 (3) 植田
4 16.82 大竹 美沙希 (3) 福大附属
5 17.22 森口 結羽 (3) 福島第一
6 18.15 古川 澪李 (3) 郡山第七
7 18.88 岡部 美ら (2) 磐崎
8 19.33 石田 陽菜 (3) 白河中央

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.60 伊藤 心結 (2) 坂下
2 16.66 藤田 心晴 (2) 蓬莱
3 17.30 長嶺 里奈 (2) 高田
4 17.42 阿部 寧々 (3) 富田
5 17.89 渡辺 純可 (3) 中央台北
6 18.77 小椋 結愛里 (2) 若松第三
7 18.80 佐藤 未翔 (2) 郡山第四

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 国西 柚香子 (2) 会津学鳳
2 16.79 永山 未悠 (2)
3 17.03 瀬尾 愛実 (3) 郡山第一
4 17.26 大河原 碧 (2) 鏡石
5 17.43 小飯田 夏柚 (3) 矢吹
6 17.61 田中 杏俐 (3) 福島第三
7 19.22 水野 日花里 (3) 白河東

女子 100mH(0.762m) 予選4組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 秋山 心優 (3) 西郷第一
2 16.45 箭内 汐音 (2) 船引
3 17.23 長谷川 小乃夏 (3) 猪苗代東
4 17.32 太田 菜月 (3) 松陵
5 18.13 星 亜綺那 (3) 棚倉
6 18.23 中島 妃香 (3) 若松第一
7 20.14 吉見 優李 (2) 湯本第一
8 22.36 北村 美海 (2) 楢葉

女子 100mH(0.762m) 準決勝

女子 100mH(0.762m) 準決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 秋山 心優 (3) 西郷第一
2 15.87 箭内 汐音 (2) 船引
3 15.90 国西 柚香子 (2) 会津学鳳
4 16.90 藤田 心晴 (2) 蓬莱
5 17.16 瀬尾 愛実 (3) 郡山第一
6 17.24 大河原 碧 (2) 鏡石
7 17.75 長谷川 小乃夏 (3) 猪苗代東
8 18.14 森口 結羽 (3) 福島第一

女子 100mH(0.762m) 準決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 三浦 真央香 (3) 植田東
2 15.54 蒲倉 さくら (3) 信陵
3 16.27 伊藤 心結 (2) 坂下
4 16.32 小宅 叶実 (3) 植田
5 16.87 大竹 美沙希 (3) 福大附属
6 17.11 永山 未悠 (2)
7 17.29 太田 菜月 (3) 松陵
8 17.37 長嶺 里奈 (2) 高田

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 三浦 真央香 (3) 植田東
2 15.38 蒲倉 さくら (3) 信陵
3 15.56 秋山 心優 (3) 西郷第一
4 15.65 国西 柚香子 (2) 会津学鳳
5 15.74 箭内 汐音 (2) 船引
6 16.21 小宅 叶実 (3) 植田
7 16.32 藤田 心晴 (2) 蓬莱
8 22.41 伊藤 心結 (2) 坂下

女子1・2年 4×100mR 予選

女子1・2年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.61 髙橋 美桜 (1)
藤田 心晴 (2)
松山 采加 (2)
丹治 美月 (1)
蓬莱
2 56.61 髙橋 優奈 (2)
岩橋 菜乃 (1)
六角 奏虹 (1)
安部 花穏 (2)
猪苗代東
3 57.24 藁谷 優花 (1)
大畑 萌音 (2)
瀨谷 心花 (1)
大畑 寧音 (2)
上遠野
4 57.79 遠藤 愛望 (2)
畠山 雛乃 (1)
十文字 優奈 (1)
関根 結衣 (2)
石川
5 57.85 永林 優依 (1)
吉田 珠愛 (1)
渡部 沙羅 (2)
伹野 琉綺 (2)
鹿島
6 58.10 山田 心優 (1)
白岩 亜莉沙 (2)
小針 汐那 (1)
鈴木 浬 (2)
西郷第一
7 1:00.31 武澤 杏奈 (1)
新開 寿綺奈 (2)
鈴木 さくら (1)
舞木 風花 (2)
中村第一
DQ R1 猪狩 愛実 (1)
森 日向埜 (1)
志賀 心寧 (2)
八巻 遥花 (2)
北信

女子1・2年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.24 永山 未悠 (2)
藤田 桜愛 (1)
植村 蒼依 (1)
岡部 知捺 (2)
2 55.58 遠藤 こはる (1)
冨岡 あおい (2)
齋藤 莉心 (2)
華山 桃香 (1)
中央台南
3 55.79 平田 里都 (1)
根本 和奏 (2)
菊田 彩花 (1)
田澤 心花 (2)
福大附属
4 56.61 田崎 花歩 (2)
小椋 菜花 (1)
佐藤 未羽 (1)
佐々木 なつ (2)
若松第四
5 56.88 亀田 有里 (1)
根本 結暖 (1)
桑原 莉奈 (2)
吉田 彩夏 (2)
船引南
6 57.19 佐藤 美来 (1)
二階堂 愛莉 (1)
川村 夕姫 (2)
橋本 寧々 (2)
野田
7 57.40 鷺 茉優 (2)
半澤 良奈 (1)
滝内 杏奈 (1)
上遠野 羽実 (2)
植田
DQ R1 吉田 悠花 (1)
鈴木 希空 (2)
樽川 愛生 (1)
矢澤 果弥 (2)
郡山第一

女子1・2年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.25 遠藤 陽依 (2)
小林 莉桜 (1)
代島 美羽 (1)
伊藤 心結 (2)
坂下
2 55.10 大橋 晴 (1)
千葉 来琉未 (2)
渡部 月輝 (1)
長嶺 紅葉 (2)
高田
3 55.34 笠間 祐伊 (1)
古川 凛乙 (1)
遠藤 陽加里 (2)
鈴木 胡々菜 (2)
猪苗代
4 55.40 竹俣 夏帆 (1)
鈴木 文音 (1)
冠木 若葉 (2)
星 凜奈 (2)
郡山第七
5 55.70 渡邉 いおり (2)
長谷川 みづき (1)
本田 舞栞 (1)
髙野 愛結 (2)
信夫
6 57.18 遠藤 知胡 (1)
小林 さくら (2)
鈴木 優空 (2)
渡辺 笑可 (1)
中央台北
7 57.70 岡﨑 理愛 (1)
臼井 そら (2)
佐藤 志保 (1)
須田 菫 (2)
梁川
8 57.71 溝井 心寧 (2)
鈴木 莉奈 (1)
小豆畑 稟桜 (1)
熊田 裕衣 (2)
玉川

女子1・2年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.30 小沼 沙彩 (1)
樽川 真帆 (1)
小林 花蓮 (2)
平原 真緒 (2)
須賀川第二
2 54.95 遠藤 妃莉 (1)
神田 萌衣 (1)
大堀 美來 (2)
丸山 琉々花 (2)
一箕
3 55.26 本田 祐香 (2)
伊坂 菜花 (1)
樋川 美星 (2)
萩原 沙季 (1)
郡山第二
4 55.93 石川 暖菜 (2)
森田 遥 (2)
松原 いづみ (1)
辺見 亜未 (1)
白河中央
5 56.29 金子 蒼夏 (2)
松下 瑚 (2)
金澤 結衣 (1)
菊池 奏花 (1)
棚倉
6 56.82 岡部 悠那 (1)
関 萌花 (1)
星 未奈美 (2)
宗像 美空 (2)
安積第二
7 57.44 佐藤 綾奈 (1)
鈴木 利奈 (2)
三浦 萌瑛 (2)
高津 陽 (1)
小名浜第一
8 57.57 下浦 夢愛 (2)
芳賀 かりん (2)
福島 梨愛來 (1)
桑原 凜 (1)
原町第二

女子1・2年 4×100mR 決勝

女子1・2年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.55 永山 未悠 (2)
藤田 桜愛 (1)
植村 蒼依 (1)
岡部 知捺 (2)
2 53.63 小沼 沙彩 (1)
樽川 真帆 (1)
小林 花蓮 (2)
平原 真緒 (2)
須賀川第二
3 54.19 遠藤 陽依 (2)
小林 莉桜 (1)
代島 美羽 (1)
伊藤 心結 (2)
坂下
4 54.27 大橋 晴 (1)
千葉 来琉未 (2)
渡部 月輝 (1)
長嶺 紅葉 (2)
高田
5 54.60 笠間 祐伊 (1)
古川 凛乙 (1)
遠藤 陽加里 (2)
鈴木 胡々菜 (2)
猪苗代
6 54.75 丸山 琉々花 (2)
神田 萌衣 (1)
大堀 美來 (2)
遠藤 妃莉 (1)
一箕
7 54.88 髙橋 美桜 (1)
藤田 心晴 (2)
松山 采加 (2)
丹治 美月 (1)
蓬莱
8 55.45 本田 祐香 (2)
伊坂 菜花 (1)
樋川 美星 (2)
萩原 沙季 (1)
郡山第二

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.49 菊地 寧々 (3)
戸田 茅里 (2)
須藤 舞 (3)
陣野 莉心 (3)
白河第二
2 52.12 折笠 優羽 (2)
高﨑 心温 (3)
伊藤 友茄 (3)
江川 奈々 (3)
郡山第一
3 52.20 水上 莉緒 (3)
猪狩 らん (2)
渡辺 藍瑠 (2)
芳賀 凜 (3)
4 52.80 鈴木 小雪 (3)
渡辺 美月 (3)
大森 未咲 (3)
大河原 希愛 (3)
平第三
5 54.19 大場 璃奈 (2)
会沢 千夏 (3)
安藤 加夏 (3)
佐治 望未 (2)
矢吹
6 54.24 小川 温 (3)
塚田 華音 (2)
大宮 怜禾 (1)
塚田 凜乙 (3)
渡利
7 54.43 緑川 愛梨 (3)
伊藤 夏姫 (2)
蛭田 愛奈 (3)
佐藤 星来 (3)
上遠野
8 57.59 黒脛 七寧 (3)
井上 凪咲 (2)
小林 葵 (3)
大内 凌那 (3)
石神

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.43 売井坂 美才衣 (3)
五十嵐 蘭 (2)
大橋 美羽 (2)
山口 ひなた (3)
若松第一
2 52.58 宮下 陽菜 (2)
小松 優月 (2)
太田 実沙 (3)
松本 小春 (3)
小名浜第一
3 53.04 森岡 羽菫 (3)
平山 乃蒼 (3)
佐藤 美南 (2)
小野 莉瑚 (2)
富田
4 53.21 小宅 叶実 (3)
澤田 雪花 (2)
渡邉 結奈 (3)
神山 沙羅 (3)
植田
5 54.02 佐藤 莉子 (1)
渡邉 春菜 (3)
園城 穂実 (3)
渡部 空美 (3)
河東学園
6 54.54 稲川 遥香 (2)
榊枝 玲奈 (3)
山口 小花 (2)
二瓶 苺々 (3)
天栄
7 55.03 白石 穂花 (3)
上遠野 友奈 (2)
壁谷 優 (3)
箭内 汐音 (2)
船引
8 55.93 緑川 莉英 (3)
粕谷 あゆみ (3)
水野 日花里 (3)
大菅 楠葉 (2)
白河東

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.63 秋山 遥花 (3)
髙木 杏華 (3)
寅磐 友里 (3)
鎌田 千尋 (3)
福大附属
2 52.31 田中 杏俐 (3)
齋藤 琴音 (3)
伊藤 あい子 (3)
根本 みとり (3)
福島第三
3 52.56 島影 結芽 (3)
田中 彩柚 (3)
神野 遥香 (3)
片平 あみ (3)
北信
4 53.28 久家 美咲 (2)
長谷部 歩 (3)
小椋 百々奈 (3)
小林 葵 (1)
喜多方第一
5 54.37 齊藤 愛華 (1)
鎌倉 和奏 (3)
大山 愛莉 (3)
松岡 琴乃 (3)
郡山第三
6 54.80 大越 凜音 (3)
青柳 奈歩 (2)
根本 咲 (3)
長谷部 結衣 (2)
内郷第一
7 54.85 鈴木 一颯 (2)
桑島 歩花 (3)
蒲倉 さくら (3)
佐藤 公香 (3)
信陵
8 55.53 星 亜綺那 (3)
秦 葵 (3)
鈴木 奏渚 (3)
齋藤 里名 (3)
棚倉

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.34 福島 桜乃 (3)
山口 心暖 (2)
小澤 桃香 (2)
星 美羽 (2)
若松第四
2 53.10 佐久間 凉楓 (2)
永峯 千陽 (2)
寿上 小雪 (2)
半澤 亜美 (2)
若松第五
3 54.17 佐藤 萌 (2)
中野 結菜 (3)
三品 結 (2)
齋藤 優月 (2)
信夫
4 54.20 齋藤 未優 (3)
後藤 美羽 (3)
齋藤 麻優菜 (2)
小林 佳菜子 (2)
原町第二
5 54.78 夏井 明日菜 (3)
古川 明花 (3)
柄澤 恵恋 (3)
上野 彩美 (3)
小原田
6 55.26 藤田 真央 (3)
木戸 愛花 (3)
下山田 絢佳 (3)
佐藤 蓮華 (3)
石川
7 55.35 野中 瑠愛 (3)
黒石 日和 (3)
長嶺 里奈 (2)
岩田 心遥 (2)
高田
8 59.81 佐藤 千和 (3)
鈴木 沙季 (3)
大宮 日菜 (3)
天野 菜々美 (3)
中村第一

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.26 秋山 遥花 (3)
髙木 杏華 (3)
寅磐 友里 (3)
鎌田 千尋 (3)
福大附属
2 50.64 菊地 寧々 (3)
戸田 茅里 (2)
須藤 舞 (3)
陣野 莉心 (3)
白河第二
3 51.30 折笠 優羽 (2)
高﨑 心温 (3)
伊藤 友茄 (3)
江川 奈々 (3)
郡山第一
4 51.33 売井坂 美才衣 (3)
五十嵐 蘭 (2)
大橋 美羽 (2)
山口 ひなた (3)
若松第一
5 51.84 福島 桜乃 (3)
山口 心暖 (2)
小澤 桃香 (2)
星 美羽 (2)
若松第四
6 51.93 田中 杏俐 (3)
齋藤 琴音 (3)
伊藤 あい子 (3)
根本 みとり (3)
福島第三
7 52.37 島影 結芽 (3)
田中 彩柚 (3)
神野 遥香 (3)
片平 あみ (3)
北信
8 52.38 水上 莉緒 (3)
猪狩 らん (2)
渡辺 藍瑠 (2)
湯本 和香 (3)

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 近内 愛理 (3) 須賀川第一
2 1m45 伊藤 愛依 (2) 会津柳津学園
2 1m45 内藤 脩奈 (3) 白河第二
4 1m45 大谷 佳純 (2) 白河中央
5 1m45 齋藤 日向 (3) 福島第三
6 1m40 遠藤 桃 (2) 大玉
7 1m40 野中 瑠愛 (3) 高田
8 1m35 佐藤 成美 (3) 小野
9 1m35 佐藤 柊花 (2) 平第一
10 1m35 国島 夏稀 (3) 安積第二
11 1m35 髙橋 美乃 (3) 岳陽
11 1m35 鈴木 結奈 (2) 猪苗代
13 1m30 緑川 祈里 (3) 棚倉
NM 岡田 蒼唯 (3) 富田
NM 新谷 寧 (3) 小名浜第一
NM 草野 想奈 (2) 湯本第三
NM 米山 琴葉 (2) 郡山第二
NM 堰澤 希望 (3) 中島
NM 江花 彩寧 (3) 塩川
NM 古川 あこ (2) 湯本第一
NM 紺野 梨夢 (2) 緑ヶ丘
NM 渡辺 煌 (3) いいたて希望の里
NM 坂牛 杏菜 (3) 原町第三
NM 大須賀 文音 (3) 福大附属
NM 久家 美咲 (2) 喜多方第一
NM 篠山 明希 (3) 中村第一
NM 二階堂 愛莉 (1) 野田
NM 赤羽 晴香 (3) 荒海
NM 猪巻 柚 (1) 西信
NM 佐々木 美樹 (3) 植田
NM 丹野 笑瑚 (3)
NM 金澤 星桜 (2) 白河東

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m07 -0.4 二瓶 希帆 (3) 野田
2 4m89 +1.2 猪狩 らん (2)
3 4m88 +2.6 渡邉 結奈 (3) 植田
4 4m66 +1.2 新田 未悠 (3) 郡山第一
5 4m59 +1.5 島影 結芽 (3) 北信
6 4m57 +1.1 小林 愛果 (2) 福大附属
7 4m57 +1.5 鈴木 心晴 (2) 江名
8 4m54 +0.7 小澤 莉実 (3) 入遠野
9 4m53 +1.4 二瓶 永 (3) 坂下
10 4m51 +1.4 佐藤 沙耶 (2) 会津ザベリオ
11 4m48 +1.6 高橋 杏奈 (3) 鹿島
12 4m44 +1.5 村上 花梨 (2) 船引
13 4m34 +1.6 星 結衣香 (3) 大玉
14 4m29 +0.6 佐藤 公香 (3) 信陵
15 4m27 +1.2 坂上 心優 (3) 白河第二
16 4m25 +1.6 大縄 眞央 (3) 磐崎
17 4m17 +1.3 松下 瑚 (2) 棚倉
18 4m17 +1.6 上遠野 光稀 (3) 浅川
19 4m16 +0.8 大山 優奈 (3) 安積第二
20 4m14 +1.2 髙橋 ゆめか (3) 郡山第五
21 4m12 +1.5 柴田 花蓮 (3) 猪苗代東
22 4m11 +1.6 久田 桜子 (3) 平第三
23 4m10 +1.0 佐藤 優妃 (2) 若松第五
24 4m09 +2.0 関 みめい (3) 原町第二
25 4m06 +2.0 白岩 亜莉沙 (2) 西郷第一
26 3m80 +2.2 白岩 青 (3) 石川
27 3m73 +1.2 後藤 彩花 (2) 原町第一
28 3m43 +1.3 八島 瑠月 (3) 聴覚支援
NM 小島 奏 (3) 塩川
DNS 角 明日翔 (2) 稲田
DNS 遠藤 仁乃 (2) 若松第二
DNS 小林 夢 (1) 本宮第二

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m46 宗像 亜恋 (3) 小野
2 12m20 江花 夏純 (3) 喜多方第三
3 10m11 齋藤 悠未 (2) 郡山第一
4 9m88 菖蒲 心陽 (1) 西袋
5 9m87 渡邉 華恩 (2) 一箕
6 9m83 蛭田 楓花 (3) 勿来第一
7 9m69 水野 羽菜 (2) 浅川
8 8m99 奥山 優香 (3) 大鳥
9 8m94 伊藤 成咲 (2) 大玉
10 8m93 目黒 美琴 (3) 尚英
11 8m85 大根田 ほのか (3) 若松第一
12 8m80 遠藤 愛望 (2) 石川
13 8m70 馬上 未凪 (3) 植田
14 8m64 江川 芽似香 (2) 塩川
15 8m64 金沢 笑瑚 (2) 内郷第一
16 8m63 加藤 明日香 (2) 本宮第二
17 8m51 遠藤 乃亜 (3) 聴覚支援
18 8m50 瀧深 杏莉 (3)
19 8m26 渡邉 輝 (3) 霊山
20 8m19 瀨谷 七葉 (3) 上遠野
21 8m14 野口 桜菜 (3) 猪苗代東
22 7m95 蛭田 芽衣 (2) 川部
23 7m94 遠藤 楓果 (2) 岩代
24 7m91 齋藤 夢來 (3)
25 7m85 近野 結花 (2) 県北
26 7m81 粕谷 あゆみ (3) 白河東
27 7m81 富塚 優加 (3) 片平
28 7m75 石井 志歩 (3)
29 7m71 草野 瀬理奈 (3) 棚倉
30 7m43 添田 愛 (3) 熱海
31 7m02 松本 莉於 (2) 楢葉
32 6m86 田仲 永愛 (2) 原町第三

女子 四種100mH(0.762m) 決勝

女子 四種100mH(0.762m) 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 大橋 美羽 (2) 若松第一
2 17.09 高根沢 暖花 (3) 西郷第一
3 18.13 大河内 杏凪 (2) 棚倉
4 18.21 清水 愛美理 (2) 郡山第四
5 19.55 矢内 優果 (3)
6 22.53 関根 結衣 (3) 大東
7 24.24 杉岡 佳朋 (3) いいたて希望の里
8 25.74 黒井 久実加 (3) 平第一

女子 四種100mH(0.762m) 決勝2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.79 亀山 ひかり (3) 郡山第五
2 16.92 須藤 舞 (3) 白河第二
3 18.10 田崎 花歩 (2) 若松第四
4 19.34 二階堂 菜摘 (2) 岳陽
5 19.35 玉川 史桜 (3) 下郷
6 20.28 齋藤 優朱 (3) 福島第三
7 32.63 橋本 美咲 (2) 湖南

女子 四種100mH(0.762m) 決勝3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.98 川島 遥 (3) 平第二
2 17.49 安藤 加夏 (3) 矢吹
3 17.72 遠藤 陽加里 (2) 猪苗代
4 18.60 小川 温 (3) 渡利
5 19.22 吉田 桃采 (2) ひらた清風
6 19.26 大橋 陽佳 (2) 裏磐梯
DNS 吉田 百花 (2) 都路

女子 四種100mH(0.762m) 決勝4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 桑島 歩花 (3) 信陵
2 17.42 大森 未咲 (3) 平第三
3 17.51 浅見 夏希 (3) 福大附属
4 18.71 武田 真侑 (3) 坂下
5 18.85 渡辺 百美 (2) 蓬莱
6 19.45 大竹 未空 (2) 磐崎
7 20.75 菅野 歩清 (2) 内郷第一

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m03 大橋 美羽 (2) 若松第一
2 9m38 大森 未咲 (3) 平第三
3 9m20 川島 遥 (3) 平第二
4 8m77 桑島 歩花 (3) 信陵
5 8m56 亀山 ひかり (3) 郡山第五
6 8m55 清水 愛美理 (2) 郡山第四
7 7m68 大橋 陽佳 (2) 裏磐梯
8 7m61 須藤 舞 (3) 白河第二
9 7m59 関根 結衣 (3) 大東
10 7m52 橋本 美咲 (2) 湖南
11 7m43 浅見 夏希 (3) 福大附属
12 7m24 大河内 杏凪 (2) 棚倉
13 7m10 大竹 未空 (2) 磐崎
14 7m03 武田 真侑 (3) 坂下
15 7m02 二階堂 菜摘 (2) 岳陽
16 7m02 遠藤 陽加里 (2) 猪苗代
17 6m94 矢内 優果 (3)
18 6m73 黒井 久実加 (3) 平第一
19 6m58 齋藤 優朱 (3) 福島第三
20 6m57 玉川 史桜 (3) 下郷
21 6m45 吉田 桃采 (2) ひらた清風
22 6m38 高根沢 暖花 (3) 西郷第一
23 6m12 小川 温 (3) 渡利
24 6m09 田崎 花歩 (2) 若松第四
25 6m02 杉岡 佳朋 (3) いいたて希望の里
26 5m54 渡辺 百美 (2) 蓬莱
27 5m37 菅野 歩清 (2) 内郷第一
28 5m36 安藤 加夏 (3) 矢吹
DNS 吉田 百花 (2) 都路

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m48 清水 愛美理 (2) 郡山第四
2 1m45 亀山 ひかり (3) 郡山第五
3 1m39 遠藤 陽加里 (2) 猪苗代
4 1m39 吉田 桃采 (2) ひらた清風
5 1m39 高根沢 暖花 (3) 西郷第一
6 1m36 齋藤 優朱 (3) 福島第三
7 1m33 大橋 美羽 (2) 若松第一
7 1m33 川島 遥 (3) 平第二
9 1m33 関根 結衣 (3) 大東
10 1m25 大森 未咲 (3) 平第三
10 1m25 大河内 杏凪 (2) 棚倉
10 1m25 矢内 優果 (3)
10 1m25 大橋 陽佳 (2) 裏磐梯
10 1m25 須藤 舞 (3) 白河第二
15 1m25 小川 温 (3) 渡利
15 1m25 黒井 久実加 (3) 平第一
15 1m25 桑島 歩花 (3) 信陵
18 1m25 大竹 未空 (2) 磐崎
19 1m20 二階堂 菜摘 (2) 岳陽
19 1m20 浅見 夏希 (3) 福大附属
21 1m20 菅野 歩清 (2) 内郷第一
21 1m20 橋本 美咲 (2) 湖南
23 1m20 武田 真侑 (3) 坂下
23 1m20 玉川 史桜 (3) 下郷
NM 杉岡 佳朋 (3) いいたて希望の里
NM 田崎 花歩 (2) 若松第四
NM 渡辺 百美 (2) 蓬莱
NM 安藤 加夏 (3) 矢吹
DNS 吉田 百花 (2) 都路

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.91 黒井 久実加 (3) 平第一
2 30.90 安藤 加夏 (3) 矢吹
3 31.27 渡辺 百美 (2) 蓬莱
4 31.54 菅野 歩清 (2) 内郷第一
5 31.58 田崎 花歩 (2) 若松第四
6 31.86 橋本 美咲 (2) 湖南
7 33.43 杉岡 佳朋 (3) いいたて希望の里

女子 四種200m 決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.64 齋藤 優朱 (3) 福島第三
2 30.22 小川 温 (3) 渡利
3 30.39 玉川 史桜 (3) 下郷
4 30.77 大竹 未空 (2) 磐崎
5 31.03 二階堂 菜摘 (2) 岳陽
6 31.99 矢内 優果 (3)
7 32.42 関根 結衣 (3) 大東

女子 四種200m 決勝3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.04 須藤 舞 (3) 白河第二
2 28.95 遠藤 陽加里 (2) 猪苗代
3 28.99 浅見 夏希 (3) 福大附属
4 29.98 吉田 桃采 (2) ひらた清風
5 30.79 武田 真侑 (3) 坂下
6 31.13 大河内 杏凪 (2) 棚倉
7 31.34 大橋 陽佳 (2) 裏磐梯

女子 四種200m 決勝4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.70 桑島 歩花 (3) 信陵
2 28.41 大橋 美羽 (2) 若松第一
3 28.51 高根沢 暖花 (3) 西郷第一
4 28.60 大森 未咲 (3) 平第三
5 28.72 清水 愛美理 (2) 郡山第四
6 29.26 川島 遥 (3) 平第二
7 30.22 亀山 ひかり (3) 郡山第五

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2283 大橋 美羽 (2) 若松第一
2 2147 桑島 歩花 (3) 信陵
3 2089 亀山 ひかり (3) 郡山第五
4 2076 清水 愛美理 (2) 郡山第四
5 2050 川島 遥 (3) 平第二
6 1982 大森 未咲 (3) 平第三
7 1974 高根沢 暖花 (3) 西郷第一
8 1967 須藤 舞 (3) 白河第二
9 1914 遠藤 陽加里 (2) 猪苗代
10 1770 浅見 夏希 (3) 福大附属
11 1655 吉田 桃采 (2) ひらた清風
12 1590 大河内 杏凪 (2) 棚倉
13 1565 齋藤 優朱 (3) 福島第三
14 1533 小川 温 (3) 渡利
15 1497 大橋 陽佳 (2) 裏磐梯
16 1495 武田 真侑 (3) 坂下
17 1479 大竹 未空 (2) 磐崎
18 1433 玉川 史桜 (3) 下郷
19 1420 二階堂 菜摘 (2) 岳陽
20 1383 矢内 優果 (3)
21 1264 関根 結衣 (3) 大東
22 1194 安藤 加夏 (3) 矢吹
23 1173 黒井 久実加 (3) 平第一
24 1166 菅野 歩清 (2) 内郷第一
25 1132 田崎 花歩 (2) 若松第四
26 1043 渡辺 百美 (2) 蓬莱
27 1040 橋本 美咲 (2) 湖南
28 591 杉岡 佳朋 (3) いいたて希望の里
DNS 吉田 百花 (2) 都路