【福島県中学校総体陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第61回 福島県中学校体育大会 陸上競技大会
(2018年7月5日・6日)

画像

第61回 福島県中学校体育大会 陸上競技大会が2018年7月5日 (木)・6日 (金) の2日間、いわき陸上競技場で開催されます。ここでは、福島県中学校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
  • 東北  
関東
  • 関東  
  • 茨城 (通信総体・指定)  
  • 栃木 (通信・総体・指定)  
  • 群馬 (通信・総体・指定)  
  • 埼玉 (通信・総体・指定)  
  • 千葉 (通信・総体・指定)  
  • 東京 (通信・総体・指定)  
  • 神奈川 (通信・総体・指定)  
  • 山梨 (通信・総体・指定)  
北信越
  • 北信越  
東海
  • 東海  
  • 静岡 (通信総体・指定)  
  • 愛知 (通信・総体・指定)  
  • 三重 (通信・総体・指定)  
  • 岐阜 (通信・総体・指定)  
近畿
  • 近畿  
  • 滋賀 (通信・総体・指定)  
  • 京都 (通信・総体・指定)  
  • 大阪 (通信・総体・指定)  
  • 兵庫 (通信・総体・指定)  
  • 奈良 (通信・総体・指定)  
  • 和歌山 (通信・総体・指定)  
中国  
  • 中国
四国  
  • 四国
  • 香川 (通信・総体・指定)  
  • 徳島 (通信総体・指定)  
  • 愛媛 (通信・総体・指定)  
  • 高知 (通信・総体・指定)  
九州  
  • 九州

 

スポンサーリンク

2018 福島県中学校総体陸上 結果・速報

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 曲山 純平 (1) 福島大附中
2 12.65 村上 晃太 (1) 郡山四中
3 12.72 菅野 凌平 (1) いわき泉中
4 13.04 小野 隼征 (1) 小名浜二中
5 13.09 白岩 拓磨 (1) 田村常葉中
6 13.14 宮本 祥汰郎 (1) 坂下中
7 13.25 小幡 緋真 (1) 泉崎中
8 13.29 遠藤 賢信 (1) いわき久之浜中

男子中学1年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 渡辺 陽瀬 (1) いわき四倉中
2 12.63 山貝 将真 (1) 岳陽中
3 12.79 遠藤 漣央 (1) 郡山富田中
4 12.80 紺野 奥翔 (1) 福島信陵中
5 12.93 大山 遥 (1) 小名浜一中
6 12.94 遠藤 嵩臥 (1) 石川義塾中
7 12.98 小椋 大空 (1) 河東学園中
渡辺 裕斗 (1) 福島二中

男子中学1年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 根本 悠矢 (1) 内郷一中
2 12.61 芳賀 秀哉 (1) 郡山六中
3 12.87 角田 煌翔 (1) 須賀川二中
4 12.90 丹羽 翼 (1) 塙中
5 12.98 伊藤 奨 (1) 福島信夫中
6 13.06 堀内 匠 (1) 原町三中
7 13.09 大竹 翼 (1) 喜多方一中
8 13.40 佐藤 颯真 (1) 原町二中

男子中学1年 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 八巻 勇仁 (1) 福島四中
2 12.75 根本 誠士 (1) 古殿中
3 12.84 馬場 真大 (1) 郡山緑ケ丘中
4 12.85 伊藤 蒼星 (1) 若松四中
5 12.85 土田 龍世 (1) 県会津学鳳中
6 12.87 大堀 快士 (1) 湯川中
7 12.99 和知 佑磨 (1) 棚倉中
8 13.13 鎌田 陸 (1) 原町一中

男子中学1年 100m 準決勝

男子中学1年 100m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 根本 悠矢 (1) 内郷一中
2 12.50 八巻 勇仁 (1) 福島四中
3 12.59 村上 晃太 (1) 郡山四中
4 12.66 山貝 将真 (1) 岳陽中
5 12.88 遠藤 漣央 (1) 郡山富田中
6 12.91 伊藤 蒼星 (1) 若松四中
7 12.92 馬場 真大 (1) 郡山緑ケ丘中
8 13.01 土田 龍世 (1) 県会津学鳳中

男子中学1年 100m 準決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 曲山 純平 (1) 福島大附中
2 12.59 芳賀 秀哉 (1) 郡山六中
3 12.68 渡辺 陽瀬 (1) いわき四倉中
4 12.73 根本 誠士 (1) 古殿中
5 12.85 紺野 奥翔 (1) 福島信陵中
6 12.95 大堀 快士 (1) 湯川中
7 12.95 角田 煌翔 (1) 須賀川二中
菅野 凌平 (1) いわき泉中

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 曲山 純平 (1) 福島大附中
2 12.49 根本 悠矢 (1) 内郷一中
3 12.59 村上 晃太 (1) 郡山四中
4 12.63 芳賀 秀哉 (1) 郡山六中
5 12.67 八巻 勇仁 (1) 福島四中
6 12.72 渡辺 陽瀬 (1) いわき四倉中
7 12.74 山貝 将真 (1) 岳陽中
8 12.79 根本 誠士 (1) 古殿中

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 星 友哉 (2) 白河二中
2 11.84 斎藤 夏輝 (2) 下郷中
3 11.85 遠藤 陽也 (2) 石川中
4 12.12 佐々木陸来 (2) いわき植田東中
5 12.18 有馬 海斗 (2) 郡山大槻中
6 12.44 荻野 蒼太 (2) いわき泉中
7 12.51 鈴木 慶 (2) 白河中央中
8 12.73 大楽 真人 (2) 小高

男子中学2年 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 新妻 拓巳 (2) 平一中
2 11.87 佐久間朋也 (2) 若松四中
3 11.88 菊池 聖真 (2) 矢祭中
4 12.05 車田 悠悟 (2) 若松三中
5 12.19 渡辺 虎雅 (2) 鏡石中
6 12.51 甲賀 洋舟 (2) 棚倉中
7 12.71 白岩 亨悟 (2) 田村常葉中
8 13.32 藤本 巧斗 (2) 鹿島中

男子中学2年 100m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 滝内 翔太 (2) いわき植田中
2 11.69 宝 将太 (2) 原町二中
3 11.72 菊地 大輝 (2) 会津美里本郷中
4 12.05 栗田 直樹 (2) 郡山六中
5 12.35 古川 敬涼 (2) 湯本一中
6 12.36 後藤 拓真 (2) 大玉中
7 12.48 江川 想琉 (2) 郡山一中
8 12.58 庄子 颯人 (2) 伊達月舘中

男子中学2年 100m 予選4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 佐藤 己朗 (2) 福島北信中
2 11.83 深谷 大輝 (2) 内郷一中
3 11.94 小椋 稜太 (2) 県会津学鳳中
4 11.97 大橋 暖 (2) 福島大附中
5 12.27 木谷 卓也 (2) 福島三中
5 12.27 雪 雅楽 (2) 喜多方一中
7 12.35 菅原 遼人 (2) 岳陽中
8 12.69 古内 瑠唯 (2) 明健中

男子中学2年 100m 準決勝

男子中学2年 100m 準決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 新妻 拓巳 (2) 平一中
2 11.69 佐藤 己朗 (2) 福島北信中
3 11.77 宝 将太 (2) 原町二中
4 11.80 菊地 大輝 (2) 会津美里本郷中
5 11.86 佐久間朋也 (2) 若松四中
6 11.99 大橋 暖 (2) 福島大附中
7 12.06 小椋 稜太 (2) 県会津学鳳中
8 12.22 佐々木陸来 (2) いわき植田東中

男子中学2年 100m 準決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 星 友哉 (2) 白河二中
2 11.62 滝内 翔太 (2) いわき植田中
3 11.74 深谷 大輝 (2) 内郷一中
4 11.81 遠藤 陽也 (2) 石川中
5 11.83 菊池 聖真 (2) 矢祭中
6 11.91 斎藤 夏輝 (2) 下郷中
7 12.02 栗田 直樹 (2) 郡山六中
8 12.05 車田 悠悟 (2) 若松三中

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 新妻 拓巳 (2) 平一中
2 11.56 星 友哉 (2) 白河二中
3 11.64 佐藤 己朗 (2) 福島北信中
4 11.70 滝内 翔太 (2) いわき植田中
5 11.73 宝 将太 (2) 原町二中
6 11.79 菊地 大輝 (2) 会津美里本郷中
7 11.83 深谷 大輝 (2) 内郷一中
8 11.86 遠藤 陽也 (2) 石川中

男子中学3年 100m 予選

男子中学3年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 景井 綺李也 (3) 福島一中
2 11.65 馬場 司音 (3) 郡山三中
3 11.83 渡辺 陽太 (3) 若松五中
4 11.89 増子 黎 (3) 郡山緑ケ丘中
5 12.08 金森 瑛 (3) いわき泉中
6 12.09 佐藤 和広 (3) 会津若松一箕中
7 12.11 高野 翔和 (3) 二本松東和中
8 12.77 二上 愛大 (3) 南相馬石神中

男子中学3年 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 寺門 嵐士 (3) 白河中央中
2 11.60 渡辺 悠雅 (3) 平三中
3 11.62 菅野 光世 (3) 郡山七中
4 11.69 古川 裕大 (3) 湯本一中
5 12.06 山田 弘樹 (3) 小塩江中
6 12.08 塚原 蒼 (3) 西会津中
7 12.81 鈴木 智也 (3) 原町二中
大塚 日翔 (3) 棚倉中

男子中学3年 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 渡辺 快 (3) 平一中
2 11.75 星 龍之介 (3) 大玉中
3 11.78 高野 凌 (3) いわき植田東中
4 11.88 大和 竜騎 (3) 福島渡利中
5 11.92 渡部 琉偉 (3) 県会津学鳳中
6 11.95 菅野 純輝 (3) 郡山六中
7 11.97 渡辺 隼平 (3) 石川中
8 12.40 我妻 暖斗 (3) 矢祭中

男子中学3年 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 若山 太一 (3) 若松四中
2 11.49 横山 天 (3) いわき植田中
3 11.81 本田 峻也 (3) 田村常葉中
4 11.95 石見 優 (3) 坂下中
5 12.14 青田 治登 (3) 相馬向陽中
6 12.14 添田 昂弥 (3) 二本松一中
7 12.14 面川 翔栄 (3) 本宮一中
8 12.23 片石 匠 (3) 白河二中

男子中学3年 100m 準決勝

男子中学3年 100m 準決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 渡辺 快 (3) 平一中
2 11.36 景井 綺李也 (3) 福島一中
3 11.61 古川 裕大 (3) 湯本一中
4 11.66 横山 天 (3) いわき植田中
5 11.74 星 龍之介 (3) 大玉中
6 11.88 渡辺 陽太 (3) 若松五中
7 11.90 渡部 琉偉 (3) 県会津学鳳中
菅野 光世 (3) 郡山七中

男子中学3年 100m 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 寺門 嵐士 (3) 白河中央中
2 11.33 若山 太一 (3) 若松四中
3 11.63 渡辺 悠雅 (3) 平三中
4 11.80 馬場 司音 (3) 郡山三中
5 11.89 増子 黎 (3) 郡山緑ケ丘中
6 11.91 本田 峻也 (3) 田村常葉中
7 12.04 高野 凌 (3) いわき植田東中
8 12.08 大和 竜騎 (3) 福島渡利中

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 寺門 嵐士 (3) 白河中央中
2 11.31 渡辺 快 (3) 平一中
3 11.36 若山 太一 (3) 若松四中
4 11.38 景井 綺李也 (3) 福島一中
5 11.64 横山 天 (3) いわき植田中
6 11.67 古川 裕大 (3) 湯本一中
7 11.72 渡辺 悠雅 (3) 平三中
8 11.73 星 龍之介 (3) 大玉中

男子中学共通 200m 予選

男子中学共通 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 鈴木 颯 (3) 平三中
2 24.11 伊藤 快 (3) 飯野中
3 24.25 宮下 倖昌 (3) 小名浜一中
4 24.29 五十嵐斗真 (3) 平一中
5 24.46 遠藤 勇貴 (3) 郡山緑ケ丘中
6 24.49 後藤 拓仁 (3) 西信中
7 24.60 吉田 唯斗 (3) 棚倉中
8 26.67 光家 杯二 (3) 鹿島中

男子中学共通 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.88 辺見 大斗 (3) 会津高田中
2 24.08 宗像 善大 (3) 郡山五中
3 24.29 大橋 慶治郎 (3) 県会津学鳳中
4 24.34 安島 智大 (3) いわき植田東中
5 24.69 五十嵐 翔哉 (3) 喜多方一中
6 24.90 小川 茉洸 (3) 矢吹中
7 25.32 佐瀬 康介 (3) 坂下中
8 25.35 佐久間陽輝 (3) 三春中

男子中学共通 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.89 中島 紅勝 (3) いわき四倉中
2 24.13 二瓶 琉佳 (3) 福島野田中
3 24.22 熊田 和帆 (3) 郡山四中
4 24.42 大内 宙良 (3) 郡山七中
5 24.58 星 圭人 (3) 喜多方三中
6 24.63 堀越 葵 (3) いわき泉中
7 24.77 大沼 智優 (3) ひらた清風中
8 25.99 五嶋 宙夢 (3) 相馬向陽中

男子中学共通 200m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.24 福山 尚史 (2) 原町二中
2 24.25 渡辺 遥斗 (3) 福島北信中
3 24.32 安田航汰 (3) 福島一中
4 24.44 郷 聖葵 (3) 白河南中
5 24.73 佐藤 遼空 (3) 若松二中
6 24.80 菅 遥貴 (3) 白河二中
7 24.88 遠藤 優作 (3) 鏡石中
8 24.89 大谷 陸 (3) 大玉中

男子中学共通 200m 準決勝

男子中学共通 200m 準決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.71 辺見 大斗 (3) 会津高田中
2 23.74 伊藤 快 (3) 飯野中
3 23.78 中島 紅勝 (3) いわき四倉中
4 23.90 二瓶 琉佳 (3) 福島野田中
5 24.11 宮下 倖昌 (3) 小名浜一中
6 24.23 大橋 慶治郎 (3) 県会津学鳳中
7 24.35 安島 智大 (3) いわき植田東中
8 24.51 大内 宙良 (3) 郡山七中

男子中学共通 200m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 鈴木 颯 (3) 平三中
2 23.90 渡辺 遥斗 (3) 福島北信中
3 23.93 宗像 善大 (3) 郡山五中
4 23.96 安田航汰 (3) 福島一中
5 24.02 熊田 和帆 (3) 郡山四中
6 24.09 五十嵐斗真 (3) 平一中
7 24.16 福山 尚史 (2) 原町二中
8 24.54 郷 聖葵 (3) 白河南中

男子中学共通 200m 決勝

男子中学共通 200m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 鈴木 颯 (3) 平三中
2 23.51 辺見 大斗 (3) 会津高田中
3 23.55 伊藤 快 (3) 飯野中
4 23.56 渡辺 遥斗 (3) 福島北信中
5 23.70 中島 紅勝 (3) いわき四倉中
6 23.75 宗像 善大 (3) 郡山五中
7 23.88 二瓶 琉佳 (3) 福島野田中
8 24.10 安田航汰 (3) 福島一中

男子中学共通 400m 予選

男子中学共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.65 町田 怜央 (3) 白河二中
2 55.23 生田目涼太 (3) 湯本一中
3 55.48 木原 慶翔 (3) 郡山七中
4 55.98 大谷 泰基 (2) 白河中央中
5 56.56 佐藤 遼弥 (3) いわき草野中
6 57.10 仁井田 倭 (3) 守山中
7 57.46 加藤 虹大 (3) 喜多方三中
8 59.95 清野 成生 (3) 中村一中

男子中学共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.71 馬場 優斗 (3) 若松二中
2 53.93 松本 琉樹 (3) 田村船引中
3 54.46 丹治 樹哉 (3) 福島一中
4 54.67 渡部 仁 (3) 湊中
5 55.17 長沢 椋 (3) 伊達桃陵中
6 55.49 佐々木諭吉 (2) 天栄中
7 56.22 上出 滉貴 (3) 若松四中
8 59.46 藍原 壮大 (2) 鹿島中

男子中学共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.24 吉田 光汰 (3) 福島三中
2 54.24 緑川 輝 (3) いわき泉中
3 54.36 箭内 気吹 (2) 本宮一中
4 54.43 谷平 隆文 (3) いわき植田東中
5 54.98 服部 立介 (3) 猪苗代中
6 56.57 佐藤 俊哉 (3) 白河表郷中
7 57.15 渡部 朔羅 (3) 中村二中
8 57.21 林 星磨 (3) いわき上遠野中

男子中学共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.86 加藤 諒馬 (3) 郡山四中
2 55.09 瀬尾 大翔 (3) 郡山一中
3 56.25 斎藤 一輝 (3) 本宮白沢中
4 56.39 菅野 陽向 (2) いわき中央台南中
5 56.43 藤井 理貴 (3) 福島四中
6 57.28 吉野 樹 (3) 猪苗代東中
7 57.88 芳賀 智博 (3) 五箇中
8 58.32 増子幸次郎 (3) 石川中

男子中学共通 400m 準決勝

男子中学共通 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.00 馬場 優斗 (3) 若松二中
2 52.64 吉田 光汰 (3) 福島三中
3 53.70 木原 慶翔 (3) 郡山七中
4 53.98 瀬尾 大翔 (3) 郡山一中
5 54.36 緑川 輝 (3) いわき泉中
6 54.81 丹治 樹哉 (3) 福島一中
7 55.72 渡部 仁 (3) 湊中
8 55.94 服部 立介 (3) 猪苗代中

男子中学共通 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.74 町田 怜央 (3) 白河二中
2 53.87 松本 琉樹 (3) 田村船引中
3 53.91 生田目涼太 (3) 湯本一中
4 53.95 箭内 気吹 (2) 本宮一中
5 54.01 加藤 諒馬 (3) 郡山四中
6 54.56 斎藤 一輝 (3) 本宮白沢中
7 55.17 谷平 隆文 (3) いわき植田東中
8 55.17 長沢 椋 (3) 伊達桃陵中

男子中学共通 400m 決勝

男子中学共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.36 町田 怜央 (3) 白河二中
2 51.15 馬場 優斗 (3) 若松二中
3 52.39 吉田 光汰 (3) 福島三中
4 54.32 木原 慶翔 (3) 郡山七中
5 54.81 生田目涼太 (3) 湯本一中
6 54.84 松本 琉樹 (3) 田村船引中
7 55.07 瀬尾 大翔 (3) 郡山一中
8 55.16 箭内 気吹 (2) 本宮一中

男子中学共通 800m 予選

男子中学共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.56 伊藤 圭介 (3) 郡山三中
2 2:05.71 宇内 虎汰朗 (3) 喜多方会北中
3 2:06.89 星 翔大 (3) 会津若松一箕中
4 2:07.52 菅野 大地 (3) 二本松東和中
5 2:09.38 海老名 圭太 (3) 西郷一中
6 2:10.96 志賀 陽樹 (2) いわき中央台南中
7 2:14.61 長尾 修弥 (2) 矢吹中
8 2:19.24 石橋 拓人 (2) 原町一中

男子中学共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.38 西牧 琉石 (3) 平二中
2 2:05.45 鈴木 諒 (3) 桑折醸芳中
3 2:05.57 上遠野晶太 (3) いわき植田中
4 2:07.15 平塚 空 (3) 若松六中
5 2:09.82 安部 源翔 (3) 猪苗代東中
6 2:11.22 遠藤 寛真 (3) 鹿島中
7 2:13.50 大高 秀友 (3) 西郷二中
8 2:13.72 渡辺 燎摩 (3) 田村船引中

男子中学共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.30 大和田貴治 (3) いわき四倉中
2 2:01.35 坂下 稜真 (3) 湯本一中
3 2:05.07 成田 来希 (3) 若松五中
4 2:05.17 真下 峻輔 (3) 福島一中
5 2:09.50 手塚 俊晃 (3) 須賀川三中
6 2:09.88 斎藤 永遠 (3) 郡山一中
7 2:13.00 十文字隆葵 (2) 東北中
8 2:13.88 後藤 拓己 (3) 平野中

男子中学共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.45 荒明 航也 (3) 郡山二中
2 2:06.23 渡部 流偉 (3) いわき植田東中
3 2:09.25 奥山 真一朗 (3) 郡山七中
4 2:11.00 菅野 慧斗 (2) 福島松陵中
5 2:11.53 尾形 海翔 (3) 福島信陵中
6 2:14.00 塩田 羽希 (3) 石川中
7 2:15.25 吉村 優生 (3) 若松一中
8 2:16.78 小林 朋徳 (2) 川内中

男子中学共通 800m 準決勝

男子中学共通 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.87 西牧 琉石 (3) 平二中
2 2:04.81 伊藤 圭介 (3) 郡山三中
3 2:05.27 渡部 流偉 (3) いわき植田東中
4 2:06.41 成田 来希 (3) 若松五中
5 2:06.79 奥山 真一朗 (3) 郡山七中
6 2:09.52 坂下 稜真 (3) 湯本一中
7 2:12.35 海老名 圭太 (3) 西郷一中
8 2:13.70 真下 峻輔 (3) 福島一中

男子中学共通 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.65 大和田貴治 (3) いわき四倉中
2 2:05.68 荒明 航也 (3) 郡山二中
3 2:05.83 上遠野晶太 (3) いわき植田中
4 2:05.91 鈴木 諒 (3) 桑折醸芳中
5 2:05.97 星 翔大 (3) 会津若松一箕中
6 2:07.82 平塚 空 (3) 若松六中
7 2:08.37 菅野 大地 (3) 二本松東和中
8 2:08.39 宇内 虎汰朗 (3) 喜多方会北中

男子中学共通 800m 決勝

男子中学共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:01.21 西牧 琉石 (3) 平二中
2 2:02.24 荒明 航也 (3) 郡山二中
3 2:02.79 大和田貴治 (3) いわき四倉中
4 2:03.06 伊藤 圭介 (3) 郡山三中
5 2:04.40 上遠野晶太 (3) いわき植田中
6 2:05.11 渡部 流偉 (3) いわき植田東中
7 2:09.52 星 翔大 (3) 会津若松一箕中
8 2:10.11 鈴木 諒 (3) 桑折醸芳中

男子中学1年 1500m 予選

男子中学1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.89 山口 千皓 (1) 若松五中
2 4:28.90 斎藤 一筋 (1) 浅川中
3 4:32.17 池田 智貴 (1) 若松三中
4 4:35.25 松下 晴省 (1) 棚倉中
5 4:37.23 三木 圭盛 (1) 二本松二中
6 4:37.86 野崎 考大 (1) 石川中
7 4:37.90 鈴木 奏真 (1) 仁井田中
8 4:38.88 狩野 由佑 (1) 福島大附中
9 4:45.05 安斎 朋樹 (1) 岩江中
10 4:48.99 斎藤 健人 (1) 福島三中
11 4:49.04 橋本 彪雅 (1) 郡山大槻中
12 4:51.10 今野 湧翔 (1) 相馬向陽中
13 4:52.50 佐藤 涼磨 (1) 小名浜一中
14 4:53.22 松本 大翔 (1) いわき植田東中
15 4:57.28 菅原 真央 (1) いわき小川中
16 4:59.92 大石 崇貴 (1) いわき秀英中

男子中学1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.50 添田 祥平 (1) 玉川泉中
2 4:39.34 新明 優太 (1) 会津若松一箕中
3 4:39.94 増子 風希 (1) 郡山富田中
4 4:39.95 冠木 大和 (1) 郡山七中
5 4:39.99 獅戸 紀之 (1) 郡山行健中
6 4:40.62 阿部 瑛太 (1) 平野中
7 4:40.66 渡部 遥希 (1) 若松四中
8 4:42.14 秋元 翔太 (1) いわき中央台南中
9 4:44.77 立谷 琉偉 (1) 原町一中
10 4:46.47 佐藤 亨介 (1) 小高
11 4:50.54 緑川 侑真 (1) 矢祭中
12 4:53.34 大友 瑛太 (1) 若松一中
13 4:57.62 小滝 和音 (1) 喜多方山都中
14 5:01.52 阿部 聖 (1) いわき好間中
15 5:04.25 上杉 一翔 (1) 二本松三中
DNF 庄司 孔 (1) 福島野田中

男子中学1年 1500m 決勝

男子中学1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:33.87 三木 圭盛 (1) 二本松二中
2 4:34.67 山口 千皓 (1) 若松五中
3 4:34.93 増子 風希 (1) 郡山富田中
4 4:35.04 斎藤 一筋 (1) 浅川中
5 4:35.16 添田 祥平 (1) 玉川泉中
6 4:37.21 池田 智貴 (1) 若松三中
7 4:37.37 新明 優太 (1) 会津若松一箕中
8 4:37.53 松下 晴省 (1) 棚倉中
9 4:39.39 冠木 大和 (1) 郡山七中
10 4:40.99 阿部 瑛太 (1) 平野中
11 4:41.07 野崎 考大 (1) 石川中
12 4:42.52 獅戸 紀之 (1) 郡山行健中
13 4:43.49 鈴木 奏真 (1) 仁井田中
14 4:44.97 渡部 遥希 (1) 若松四中
15 4:48.45 狩野 由佑 (1) 福島大附中

男子中学2・3年 1500m 予選

男子中学2・3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.41 星 那宥 (3) 会津高田中
2 4:10.96 富岡 晃世 (3) いわき泉中
3 4:21.24 星 陽登 (3) 会津美里本郷中
4 4:23.92 鈴木 欧介 (3) 郡山七中
5 4:24.44 吉田 雅哉 (2) 鏡石中
6 4:26.04 鈴木 和真 (3) 三春中
7 4:27.11 伊藤 愛翔 (3) いわき植田東中
8 4:28.78 大内 滉太 (3) 湯本一中
9 4:30.10 武藤 巧真 (3) 二本松東和中
10 4:30.34 目黒 佑樹 (2) 若松四中
11 4:30.83 鈴木 蓮 (3) 矢祭中
12 4:31.74 山中 智貴 (3) 相馬向陽中
13 4:32.66 緑川 航 (2) 浅川中
14 4:33.85 藤本 僚真 (3) 岳陽中
15 4:35.47 渡辺 之 (2) 福島渡利中
DNS 斎藤 太陽 (2) 郡山一中

男子中学2・3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.84 根本 晃 (3) 内郷一中
2 4:16.88 鍔 颯人 (3) いわき中央台南中
3 4:20.10 国分 健太 (2) 郡山三中
4 4:20.15 国府田将久 (3) いわき小川中
5 4:21.02 渡辺 優典 (2) 原町一中
6 4:21.04 平賀 大貴 (2) 矢吹中
7 4:21.85 矢吹 博昭 (3) 守山中
8 4:24.32 橋本 一心 (3) 若松六中
9 4:27.01 大橋 清陽 (2) 猪苗代中
10 4:27.41 永峯 良祐 (2) 若松五中
11 4:28.77 安部 雄大 (3) 福島一中
12 4:36.54 武藤楓輝 (3) 福島北信中
13 4:38.92 鈴木 樹 (3) 東北中
14 4:42.15 坂本 滉多 (2) 広野中
15 4:42.89 越戸 丈翔 (3) 西郷一中
16 4:44.16 佐瀬 宇晟 (2) 二本松安達中

男子中学2・3年 1500m 決勝

男子中学2・3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:12.35 星 那宥 (3) 会津高田中
2 4:12.46 富岡 晃世 (3) いわき泉中
3 4:17.14 鍔 颯人 (3) いわき中央台南中
4 4:18.10 根本 晃 (3) 内郷一中
5 4:20.94 国府田将久 (3) いわき小川中
6 4:21.19 矢吹 博昭 (3) 守山中
7 4:21.47 吉田 雅哉 (2) 鏡石中
8 4:22.53 星 陽登 (3) 会津美里本郷中
9 4:22.96 国分 健太 (2) 郡山三中
10 4:26.58 渡辺 優典 (2) 原町一中
11 4:26.86 平賀 大貴 (2) 矢吹中
12 4:28.44 橋本 一心 (3) 若松六中
13 4:29.04 鈴木 欧介 (3) 郡山七中
14 4:29.76 大橋 清陽 (2) 猪苗代中
15 4:31.05 鈴木 和真 (3) 三春中

男子中学共通 3000m 予選

男子中学共通 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 8:47.83 藤宮 歩 (3) 郡山大槻中
2 8:57.05 宍戸 結紀 (3) 二本松東和中
3 9:21.26 安濃 寛人 (3) 福島北信中
4 9:22.24 久納 海 (3) 郡山二中
5 9:22.90 太田 翔空 (3) 湯本一中
6 9:23.21 山田 康生 (3) 矢吹中
7 9:32.65 柳沼 大輝 (3) 守山中
8 9:37.21 横田 星那 (3) 須賀川西袋中
9 9:37.91 瀬戸 敦史 (3) 泉崎中
10 9:47.81 松田 修 (2) 福島一中
11 9:50.47 佐藤 成起 (2) いわき泉中
12 10:03.06 伊藤 大河 (3) 西会津中
13 10:05.42 朝倉 渉 (2) 大玉中
14 10:12.78 吉田 真 (3) いわき小川中
15 10:20.93 橋本 凌空 (3) 平三中
16 11:23.12 遠藤 大翔 (3) 川内中

男子中学共通 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:15.80 円谷 吏生 (3) 浅川中
2 9:27.41 斎藤 誠樹 (3) いわき中央台南中
3 9:32.27 佐藤 諒 (3) 県会津学鳳中
4 9:32.32 星 海登 (3) 会津美里本郷中
5 9:34.92 戸田 優真 (3) 会津高田中
6 9:35.09 安藤 要 (3) 棚倉中
7 9:36.79 茂木 治輝 (2) 福島三中
8 9:43.28 長田 拓巳 (3) 石川中
9 9:46.36 矢吹 琉偉 (3) 小原田中
10 9:51.87 松岡 颯馬 (2) 本宮二中
11 9:54.56 門馬 諒汰 (3) 若松六中
12 10:05.35 斎藤 斗和 (3) 喜多方一中
13 10:20.79 丸山 流輝 (3) 小名浜一中
14 10:23.10 益山 直揮 (2) 原町二中
DNS 吉田真稀也 (3) 田村常葉中
DNS 今野 陽太 (3) 中村二中

男子中学共通 3000m 決勝

男子中学共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:37.34 藤宮 歩 (3) 郡山大槻中
2 8:53.24 円谷 吏生 (3) 浅川中
3 8:55.71 宍戸 結紀 (3) 二本松東和中
4 9:00.20 安濃 寛人 (3) 福島北信中
5 9:13.25 斎藤 誠樹 (3) いわき中央台南中
6 9:15.49 太田 翔空 (3) 湯本一中
7 9:17.00 安藤 要 (3) 棚倉中
8 9:17.32 山田 康生 (3) 矢吹中
9 9:20.26 戸田 優真 (3) 会津高田中
10 9:20.38 久納 海 (3) 郡山二中
11 9:27.71 佐藤 諒 (3) 県会津学鳳中
12 9:33.68 横田 星那 (3) 須賀川西袋中
13 9:34.74 柳沼 大輝 (3) 守山中
14 9:44.78 茂木 治輝 (2) 福島三中
15 9:48.47 星 海登 (3) 会津美里本郷中

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 伊藤 黛士 (3) 福島信陵中
2 16.29 星 歩夢 (3) 若松二中
3 16.37 水野 裕太 (3) 郡山安積中
4 17.02 渡辺 旭 (3) 郡山七中
5 17.92 辺見 将吾 (3) 白河二中
6 18.91 高久 和彩 (3) 西郷一中
7 19.16 中川西峻来 (2) 鮫川中
8 21.10 太田 拓磨 (1) 鹿島中

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 箱崎 優大 (3) いわき磐崎中
2 16.04 渡部 樹 (3) 南会津荒海中
3 16.66 沢田 倭 (3) いわき植田中
4 17.67 鈴木 研士郎 (2) 矢吹中
5 17.74 立木 晴 (3) 会津美里本郷中
6 18.32 広江 拓人 (1) いわき中央台北中
7 19.48 佐藤 雅喜 (3) 郡山五中
8 19.68 星 到 (2) 南相馬石神中

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 佐藤 唯 (2) 白河中央中
2 16.17 松本 匠基 (3) 福島一中
3 17.09 佐久間颯太 (2) いわき泉中
4 17.20 吉留 巧 (2) 福島北信中
5 17.28 梅橋 夢大 (3) 原町一中
6 17.38 山口進太郎 (3) 福島大附中
7 18.62 大和田零士 (2) 滝根中
8 19.19 ウィリヤキッスントーン レータナット (2) 福島渡利中

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 緑川 翼 (3) いわき植田東中
2 15.82 渡辺 拓実 (3) 内郷一中
3 17.58 土橋 康平 (3) 河東学園中
4 17.92 佐藤 叶 (3) 川俣中
5 18.51 渡部 鷹翔 (3) 喜多方塩川中
6 18.70 富永 照英 (2) 須賀川一中
7 19.12 吉沢 達日呼 (3) 喜多方高郷中
8 19.14 吉田 寛惟 (3) 郡山緑ケ丘中

男子中学共通 110mH(0.914m) 準決勝

男子中学共通 110mH(0.914m) 準決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 箱崎 優大 (3) いわき磐崎中
2 15.19 佐藤 唯 (2) 白河中央中
3 15.78 渡部 樹 (3) 南会津荒海中
4 15.86 松本 匠基 (3) 福島一中
5 16.24 沢田 倭 (3) いわき植田中
6 16.47 梅橋 夢大 (3) 原町一中
7 16.64 佐久間颯太 (2) いわき泉中
8 16.87 吉留 巧 (2) 福島北信中

男子中学共通 110mH(0.914m) 準決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 伊藤 黛士 (3) 福島信陵中
2 15.38 緑川 翼 (3) いわき植田東中
3 15.43 渡辺 拓実 (3) 内郷一中
4 15.91 星 歩夢 (3) 若松二中
5 16.37 水野 裕太 (3) 郡山安積中
6 16.98 渡辺 旭 (3) 郡山七中
7 17.09 土橋 康平 (3) 河東学園中
8 17.10 山口進太郎 (3) 福島大附中

男子中学共通 110mH(0.914m) 決勝

男子中学共通 110mH(0.914m) 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 伊藤 黛士 (3) 福島信陵中
2 14.89 箱崎 優大 (3) いわき磐崎中
3 14.98 緑川 翼 (3) いわき植田東中
4 15.00 佐藤 唯 (2) 白河中央中
5 15.06 渡辺 拓実 (3) 内郷一中
6 15.54 星 歩夢 (3) 若松二中
7 15.78 渡部 樹 (3) 南会津荒海中
8 16.12 松本 匠基 (3) 福島一中

男子中学1・2年 4×100mR 予選

男子中学1・2年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.93 福島大附中 福島大附中
2 48.05 郡山六中 郡山六中
3 48.51 白河二中 白河二中
4 48.74 いわき中央台北中 いわき中央台北中
5 48.91 会津若松三中 会津若松三中
6 48.98 喜多方二中 喜多方二中
7 50.54 いわき磐崎中 いわき磐崎中
DNS 須賀川二中 須賀川二中

男子中学1・2年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.08 南相馬原町二中 南相馬原町二中
2 48.52 郡山富田中 郡山富田中
3 48.55 いわき植田東中 いわき植田東中
4 49.04 喜多方一中 喜多方一中
5 49.29 郡山三中 郡山三中
6 50.02 坂下中 坂下中
7 50.34 いわき植田中 いわき植田中
8 50.40 郡山七中 郡山七中

男子中学1・2年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.61 会津若松四中 会津若松四中
2 48.59 岳陽中 岳陽中
3 49.75 鹿島中 鹿島中
4 50.08 吾妻中 吾妻中
5 50.26 猪苗代中 猪苗代中
6 50.26 塙中 塙中
7 50.86 矢吹中 矢吹中
8 51.29 南相馬原町一中 南相馬原町一中

男子中学1・2年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.96 いわき内郷一中 いわき内郷一中
2 48.48 田村船引中 田村船引中
3 48.76 福島一中 福島一中
4 49.00 棚倉中 棚倉中
5 49.37 いわき平三中 いわき平三中
6 50.77 西信中 西信中
7 50.94 白河中央中 白河中央中
福島信陵中 福島信陵中

男子中学1・2年 4×100mR 決勝

男子中学1・2年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.58 福島大附中 福島大附中
2 47.48 会津若松四中 会津若松四中
3 47.79 いわき内郷一中 いわき内郷一中
4 48.22 郡山富田中 郡山富田中
5 48.25 南相馬原町二中 南相馬原町二中
6 48.37 郡山六中 郡山六中
7 49.02 白河二中 白河二中
8 49.14 田村船引中 田村船引中

男子中学共通 4×100mR 予選

男子中学共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.55 いわき平一中 いわき平一中
2 44.79 白河二中 白河二中
3 45.45 いわき四倉中 いわき四倉中
4 46.04 会津高田中 会津高田中
5 46.18 田村船引中 田村船引中
6 46.22 坂下中 坂下中
7 49.08 南相馬原町二中 南相馬原町二中
8 53.91 南相馬原町一中 南相馬原町一中

男子中学共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.76 いわき植田中 いわき植田中
2 44.89 福島一中 福島一中
3 45.35 会津若松二中 会津若松二中
4 45.97 会津若松四中 会津若松四中
5 47.44 白河南中 白河南中
6 49.12 相馬向陽中 相馬向陽中
郡山七中 郡山七中
DNS 福島信陵中 福島信陵中

男子中学共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.69 いわき平三中 いわき平三中
2 44.85 大玉中 大玉中
3 45.61 いわき内郷一中 いわき内郷一中
4 45.73 郡山緑ケ丘中 郡山緑ケ丘中
5 46.09 喜多方一中 喜多方一中
6 46.66 白河中央中 白河中央中
7 47.82 福島渡利中 福島渡利中
8 49.20 須賀川西袋中 須賀川西袋中

男子中学共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.82 いわき植田東中 いわき植田東中
2 45.09 郡山三中 郡山三中
3 45.27 福島北信中 福島北信中
4 45.93 県会津学鳳中 県会津学鳳中
5 46.25 福島蓬莱中 福島蓬莱中
6 46.61 郡山五中 郡山五中
7 47.45 西郷一中 西郷一中
8 51.39 浅川中 浅川中

男子中学共通 4×100mR 決勝

男子中学共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.40 いわき平三中 いわき平三中
2 44.67 いわき平一中 いわき平一中
3 44.74 いわき植田中 いわき植田中
4 44.90 福島一中 福島一中
5 44.91 いわき植田東中 いわき植田東中
6 45.26 大玉中 大玉中
7 45.69 郡山三中 郡山三中
8 45.78 白河二中 白河二中

男子中学共通 走高跳 決勝

男子中学共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 牧野 陸 (3) いわき泉中
2 1.85 佐藤 祐基 (3) 平一中
3 1.76 渡辺 大将 (3) 大玉中
4 1.73 須永 哲史 (3) 郡山四中
5 1.70 安田 響季 (3) 岳陽中
6 1.70 日向寺隆仁 (3) いわき豊間中
7 1.65 星 日々季 (3) 南会津田島中
7 1.65 二瓶 福真 (2) 内郷一中
7 1.65 渡辺 慎道 (3) いわき植田東中
10 1.65 星 淳志 (3) 若松二中
11 1.65 本田 智也 (3) 郡山六中
12 1.65 武藤 匠 (3) 二本松東和中
12 1.65 三ケ森秀典 (3) 福島野田中
14 1.65 斎藤 光樹 (3) 白河二中
15 1.60 高橋 光貴 (1) 白河中央中
15 1.60 佐藤 洸輔 (3) 三春中
15 1.60 佐藤 太一 (3) 坂下中
15 1.60 小野 匠生 (3) いわき植田中
19 1.60 小滝 悠翔 (3) 若松四中
19 1.60 溝井 善 (3) 郡山安積中
21 1.60 先崎 元気 (3) 福島松陵中
22 1.55 関 雄斗 (3) 白河南中
22 1.55 嶋野 巧太 (3) 五箇中
24 1.55 山田 陽斗 (2) 会津美里本郷中
NM 横村 玲 (3) 原町二中
NM 舟橋 豪 (2) 大東中
NM 斎藤 康洋 (2) 相馬向陽中
NM 竹内 和哉 (3) 西郷一中
NM 佐藤 玲也 (3) 守山中
NM 笹木 颯太 (3) 鹿島中
NM 井上 温斗 (3) 喜多方三中
NM 三浦 光冴 (3) 二本松一中

男子中学共通 棒高跳 決勝

男子中学共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.20 森 光 (3) 白河二中
2 3.50 高橋 慧斗 (3) 二本松東和中
3 3.50 本田 大和 (2) 二本松岩代中
4 3.40 浅川 悠 (3) 二本松二中
5 3.20 大槻 駿成 (3) 福島信陵中
6 3.20 菊地 有珠 (3) 若松四中
7 3.20 小田 琉世 (3) いわき植田中
8 3.10 佐藤 良 (3) 西会津中
9 2.60 岡田匠ノ介 (1) 石川中
10 2.60 遠藤 唯斗 (3) 喜多方塩川中
10 2.60 本田 智紀 (3) 大玉中
NM 秋元 竣丞 (3) いわき川部中
NM 志賀 優斗 (1) いわき久之浜中
NM 伊東 拓哉 (3) 平一中
NM 遠藤 和輝 (3) いわき泉中
NM 高橋 音亜 (1) 平二中
NM 馬場 真哉 (2) 会津高田中
NM 斎藤 志月 (3) 川俣中
NM 星 汰河 (3) 下郷中
NM 大竹 瑛叶 (2) 河東学園中
DNS 大槻 蓮 (3) 西郷一中

男子中学共通 走幅跳 決勝

男子中学共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.57 +2.0 古川 航聖 (3) 白河二中
2 6.33 +2.0 黒沢 竜生 (3) 福島北信中
3 6.22 +2.0 箭内 洸斗 (1) 田村船引中
4 6.15 +2.0 菅野 柊生 (3) 川俣中
5 6.09 +1.3 千葉 魁生 (3) 若松一中
6 5.97 +2.8 三瓶 千真 (3) 本宮白沢中
7 5.89 +1.5 高橋 琉功 (2) 若松四中
8 5.78 +2.0 庄司 凌 (3) 福島野田中
9 5.66 +2.0 管 拓哉 (3) 若松六中
10 5.65 +1.4 渡辺 桂都 (3) いわき植田東中
11 5.60 +1.8 松本 龍哉 (3) 大東中
12 5.59 +1.0 牧野 光真 (3) 二本松三中
13 5.53 +2.3 大沼 楓真 (3) 郡山三中
14 5.41 +2.2 円谷 圭汰 (3) 白河中央中
15 5.38 +1.1 目黒 翔 (2) 若松三中
16 5.31 +1.6 鈴木 陸 (3) 白河南中
17 5.29 +2.0 塩田 駿斗 (2) 矢吹中
18 5.28 +0.8 星 翔真 (3) 南会津舘岩中
19 5.26 +3.0 有沼 優汰 (3) 郡山七中
20 5.25 +2.5 和泉 佑弥 (3) 郡山行健中
21 5.23 +1.8 遠藤 卓 (3) 二本松安達中
22 5.17 +2.1 菅野 廉 (3) 原町二中
23 5.15 +0.9 庄子 悠太 (3) 湯本一中
24 5.10 +1.8 酒井 綾汰 (3) 西郷二中
25 5.04 +1.2 北条 太基 (2) 郡山六中
26 5.02 +2.1 大桃 遥望 (3) 猪苗代吾妻中
27 5.02 +1.6 青田 海生 (3) 相馬向陽中
28 4.98 +2.4 今野 涼太 (3) 平三中
29 4.96 +2.0 遠藤 拓夢 (3) いわき秀英中
30 4.75 +2.3 遠藤 雅和 (3) 鹿島中
31 4.47 +2.3 奈良原碧哉 (3) いわき泉中
NM 長谷川太一 (3) 勿来二中

男子中学共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.34 遠藤 新 (3) 本宮二中
2 11.86 高野 豪 (3) 原町一中
3 11.28 斎藤大成 (3) 川俣中
4 11.16 高橋 竜也 (3) 西信中
5 10.84 小磯 飛羽 (3) 大信中
6 10.52 佐久間拓斗 (3) 田村船引中
7 10.50 根本 拳汰 (3) いわき植田中
8 10.44 南 陽尊 (3) 二本松安達中
9 10.33 丹野 健人 (3) 福島信陵中
10 9.98 栗城 泰斗 (3) 若松四中
11 9.93 高萩 龍真 (3) 平一中
12 9.91 佐藤 春樹 (2) 喜多方二中
13 9.89 小橋 翔太 (3) 葛尾中
14 9.85 栗城 和弥 (3) 金山中
15 9.77 一柳 怜央 (3) 下郷中
16 9.74 佐藤 大和 (3) 大東中
17 9.71 芳賀 輝 (3) 石川中
18 9.62 渡辺 真洋 (3) 平野中
19 9.58 酒井 仁宏 (3) 守山中
20 9.48 小林 広嵩 (3) 喜多方高郷中
21 9.47 斎藤 蒼 (2) 郡山富田中
22 9.46 菊池 莉空 (3) 小高
23 9.46 五十嵐悠人 (3) 内郷三中
24 9.21 渡部 魁斗 (3) 西郷一中
25 9.05 荒木 仁志 (2) 喜久田中
26 8.87 石井 翔大 (3) 鮫川中
27 8.73 高橋 元 (3) いわき泉中
28 8.65 鈴木 和典 (3) 白河中央中
29 8.61 天野 夢翔 (3) 会津高田中
30 8.47 平林 彩翔 (2) いわき磐崎中
31 7.84 北村 優空 (2) 郡山大槻中
DNS 佐々木永遠 (3) いわき川部中

男子中学共通 四種110mH(0.914m)

男子中学共通 四種110mH(0.914m)1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.83 小林 勇生 (2) いわき磐崎中
2 18.12 我妻 大空 (3) 須賀川三中
3 18.25 塩見 慎太郎 (2) 北塩原一中
4 18.42 丸山 柊斗 (3) 西郷一中
5 19.15 青田 康佑 (3) 楢葉中
6 19.31 櫛田 光我 (3) いわき川部中
7 19.48 佐藤 陸翔 (3) 伊達松陽中

男子中学共通 四種110mH(0.914m)2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 今西 亮太 (2) 若松四中
2 17.31 菊地 孝輔 (2) 白河二中
3 17.58 荒木 恭吾 (3) 平三中
4 19.27 歌川 生力 (3) 若松二中
5 20.10 下重 優太 (3) 塙中
6 20.68 小松 海 (3) 西根中
7 20.86 小野 海 (2) 福島北信中
8 21.47 三村 和貴 (2) 南相馬石神中

男子中学共通 四種110mH(0.914m)3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.15 五十嵐 琢真 (3) 下郷中
2 17.95 三瓶 祐紀 (2) 郡山二中
3 18.37 遠藤 裕太 (3) 喜多方三中
4 18.49 草野 浩世 (3) 平一中
5 19.96 大竹 悠斗 (3) 白河表郷中
6 20.46 吉田 喜一郎 (3) 郡山富田中
7 22.12 橋本 慎玄 (3) 郡山行健中
8 22.41 二瓶 侑哉 (2) 福島松陵中

男子中学共通 四種110mH(0.914m)4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.86 古賀 泰心 (3) 西田学園中
2 17.59 森 永遠 (3) 田村船引中
3 17.59 遠藤 大晟 (3) いわき泉中
4 18.39 和知 歩夢 (3) 東北中
5 18.45 石井 一力 (3) いわき植田東中
6 18.46 太田 翔琉 (3) 本宮白沢中
7 18.60 安藤 颯太 (3) 若松一中
8 18.87 菅野 翔聖 (3) 二本松岩代中

男子中学共通 四種砲丸投(4.000kg)

男子中学共通 四種砲丸投(4.000kg)1組

順位 記録 選手 所属
1 11.77 五十嵐 琢真 (3) 下郷中
2 10.70 我妻 大空 (3) 須賀川三中
3 10.58 櫛田 光我 (3) いわき川部中
4 10.44 荒木 恭吾 (3) 平三中
5 10.14 青田 康佑 (3) 楢葉中
6 10.09 吉田 喜一郎 (3) 郡山富田中
7 10.08 菅野 翔聖 (3) 二本松岩代中
8 9.89 森 永遠 (3) 田村船引中
8 9.89 安藤 颯太 (3) 若松一中
10 9.88 遠藤 大晟 (3) いわき泉中
11 9.66 太田 翔琉 (3) 本宮白沢中
12 9.63 小松 海 (3) 西根中
13 9.59 遠藤 裕太 (3) 喜多方三中
14 9.55 今西 亮太 (2) 若松四中
15 9.35 佐藤 陸翔 (3) 伊達松陽中
16 9.29 草野 浩世 (3) 平一中
17 9.11 橋本 慎玄 (3) 郡山行健中
18 8.97 大竹 悠斗 (3) 白河表郷中
19 8.90 石井 一力 (3) いわき植田東中
20 8.64 歌川 生力 (3) 若松二中
21 8.58 菊地 孝輔 (2) 白河二中
22 8.56 三瓶 祐紀 (2) 郡山二中
23 8.41 三村 和貴 (2) 南相馬石神中
24 8.06 和知 歩夢 (3) 東北中
25 7.91 古賀 泰心 (3) 西田学園中
26 7.70 丸山 柊斗 (3) 西郷一中
27 7.51 塩見 慎太郎 (2) 北塩原一中
28 7.39 小林 勇生 (2) いわき磐崎中
29 7.38 小野 海 (2) 福島北信中
30 6.64 二瓶 侑哉 (2) 福島松陵中
31 6.49 下重 優太 (3) 塙中

男子中学共通 四種走高跳

男子中学共通 四種走高跳1組

順位 記録 選手 所属
1 1.62 和知 歩夢 (3) 東北中
2 1.59 草野 浩世 (3) 平一中
3 1.56 三瓶 祐紀 (2) 郡山二中
3 1.56 歌川 生力 (3) 若松二中
5 1.56 青田 康佑 (3) 楢葉中
6 1.56 太田 翔琉 (3) 本宮白沢中
7 1.53 吉田 喜一郎 (3) 郡山富田中
8 1.53 森 永遠 (3) 田村船引中
9 1.50 石井 一力 (3) いわき植田東中
10 1.50 五十嵐 琢真 (3) 下郷中
10 1.50 櫛田 光我 (3) いわき川部中
12 1.50 遠藤 裕太 (3) 喜多方三中
13 1.50 荒木 恭吾 (3) 平三中
14 1.45 小林 勇生 (2) いわき磐崎中
14 1.45 塩見 慎太郎 (2) 北塩原一中
16 1.45 我妻 大空 (3) 須賀川三中
16 1.45 菅野 翔聖 (3) 二本松岩代中
18 1.45 今西 亮太 (2) 若松四中
18 1.45 丸山 柊斗 (3) 西郷一中
20 1.45 古賀 泰心 (3) 西田学園中
21 1.40 小松 海 (3) 西根中
21 1.40 大竹 悠斗 (3) 白河表郷中
23 1.40 遠藤 大晟 (3) いわき泉中
24 1.40 佐藤 陸翔 (3) 伊達松陽中
NM 安藤 颯太 (3) 若松一中
NM 下重 優太 (3) 塙中
NM 二瓶 侑哉 (2) 福島松陵中
NM 橋本 慎玄 (3) 郡山行健中
NM 小野 海 (2) 福島北信中
NM 三村 和貴 (2) 南相馬石神中
NM 菊地 孝輔 (2) 白河二中

男子中学共通 四種400m

男子中学共通 四種400m1組

順位 記録 選手 所属
1 56.23 安藤 颯太 (3) 若松一中
2 57.21 菊地 孝輔 (2) 白河二中
3 1:01.02 下重 優太 (3) 塙中
4 1:01.51 小野 海 (2) 福島北信中
5 1:04.09 二瓶 侑哉 (2) 福島松陵中
6 1:04.74 橋本 慎玄 (3) 郡山行健中
7 1:04.86 三村 和貴 (2) 南相馬石神中

男子中学共通 四種400m2組

順位 記録 選手 所属
1 57.26 菅野 翔聖 (3) 二本松岩代中
2 57.29 吉田 喜一郎 (3) 郡山富田中
3 59.35 大竹 悠斗 (3) 白河表郷中
4 59.53 佐藤 陸翔 (3) 伊達松陽中
5 59.88 塩見 慎太郎 (2) 北塩原一中
6 1:00.56 小松 海 (3) 西根中
7 1:00.81 歌川 生力 (3) 若松二中
8 1:02.03 丸山 柊斗 (3) 西郷一中

男子中学共通 四種400m3組

順位 記録 選手 所属
1 55.90 古賀 泰心 (3) 西田学園中
2 56.50 遠藤 大晟 (3) いわき泉中
3 57.32 小林 勇生 (2) いわき磐崎中
4 57.94 櫛田 光我 (3) いわき川部中
5 57.98 遠藤 裕太 (3) 喜多方三中
6 58.65 和知 歩夢 (3) 東北中
7 59.96 石井 一力 (3) いわき植田東中
8 1:00.41 青田 康佑 (3) 楢葉中

男子中学共通 四種400m4組

順位 記録 選手 所属
1 54.60 森 永遠 (3) 田村船引中
2 55.62 今西 亮太 (2) 若松四中
3 56.44 我妻 大空 (3) 須賀川三中
4 57.92 五十嵐 琢真 (3) 下郷中
5 58.15 荒木 恭吾 (3) 平三中
6 1:00.72 太田 翔琉 (3) 本宮白沢中
7 1:00.89 草野 浩世 (3) 平一中
DNS 三瓶 祐紀 (2) 郡山二中

男子中学共通 四種総合得点

男子中学共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2078 今西 亮太 (2) 若松四中
2 2077 五十嵐 琢真 (3) 下郷中
3 2069 森 永遠 (3) 田村船引中
4 1944 荒木 恭吾 (3) 平三中
5 1935 我妻 大空 (3) 須賀川三中
6 1915 古賀 泰心 (3) 西田学園中
7 1899 遠藤 大晟 (3) いわき泉中
8 1833 小林 勇生 (2) いわき磐崎中
9 1823 遠藤 裕太 (3) 喜多方三中
10 1802 櫛田 光我 (3) いわき川部中
11 1797 菅野 翔聖 (3) 二本松岩代中
11 1797 和知 歩夢 (3) 東北中
13 1769 太田 翔琉 (3) 本宮白沢中
14 1761 草野 浩世 (3) 平一中
15 1746 青田 康佑 (3) 楢葉中
16 1726 吉田 喜一郎 (3) 郡山富田中
17 1706 石井 一力 (3) いわき植田東中
18 1633 歌川 生力 (3) 若松二中
19 1606 塩見 慎太郎 (2) 北塩原一中
20 1584 佐藤 陸翔 (3) 伊達松陽中
21 1533 丸山 柊斗 (3) 西郷一中
22 1529 大竹 悠斗 (3) 白河表郷中
23 1506 菊地 孝輔 (2) 白河二中
24 1497 安藤 颯太 (3) 若松一中
25 1471 小松 海 (3) 西根中
26 997 下重 優太 (3) 塙中
27 977 小野 海 (2) 福島北信中
28 899 橋本 慎玄 (3) 郡山行健中
29 896 三村 和貴 (2) 南相馬石神中
30 755 二瓶 侑哉 (2) 福島松陵中
DNF 三瓶 祐紀 (2) 郡山二中

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 谷口 紗菜 (1) 福島三中
2 13.77 五十嵐 瑞萌 (1) 郡山七中
3 13.87 小松 迦音 (1) 福島北信中
4 14.03 本田 音寧 (1) 安積二中
5 14.13 上野 遥夏 (1) 郡山三中
6 14.18 玉村 陽菜 (1) 平二中
7 14.62 坂本 朱羽 (1) 広野中
8 14.65 五十嵐 広華 (1) 昭和中

女子中学1年 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 成田 朱里 (1) 須賀川一中
2 13.72 田中 麻央 (1) 喜多方一中
3 13.72 金森 愛 (1) いわき泉中
4 13.80 山口 美結 (1) 若松三中
5 14.05 小林 千紗 (1) 若松一中
6 14.28 芳賀ゆずゆ (1) 原町二中
7 14.29 高橋 稟 (1) 西信中
8 14.35 郡 日和 (1) 原町一中

女子中学1年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 赤岡 美智 (1) 福島渡利中
2 13.80 小野ひなた (1) いわき植田中
3 14.02 高野 彩絵 (1) 二本松安達中
4 14.03 蟻浪 小雪 (1) 若松五中
5 14.09 井上 愛菜 (1) 白河二中
6 14.18 橋本 星海 (1) 小野中
7 14.21 橋本 一凛 (1) 福島信陵中
8 14.50 菅野 里奈 (1) いわき草野中

女子中学1年 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 深谷 瑞葵 (1) 湯本一中
2 13.22 石井 怜美 (1) 郡山行健中
3 14.16 小浜 美咲 (1) 棚倉中
4 14.17 上野 美咲 (1) 喜多方会北中
5 14.20 渡辺 心音 (1) 東中
6 14.32 鈴木 温 (1) 白河南中
7 14.41 大縄 莉瑚 (1) いわき磐崎中
8 14.46 菊池 彩奈 (1) 白河中央中

女子中学1年 100m 準決勝

女子中学1年 100m 準決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 谷口 紗菜 (1) 福島三中
2 13.18 石井 怜美 (1) 郡山行健中
3 13.32 赤岡 美智 (1) 福島渡利中
4 13.36 金森 愛 (1) いわき泉中
5 13.63 小野ひなた (1) いわき植田中
6 13.73 山口 美結 (1) 若松三中
7 13.91 小林 千紗 (1) 若松一中
8 14.21 小浜 美咲 (1) 棚倉中

女子中学1年 100m 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 成田 朱里 (1) 須賀川一中
2 13.15 深谷 瑞葵 (1) 湯本一中
3 13.62 五十嵐 瑞萌 (1) 郡山七中
4 13.63 田中 麻央 (1) 喜多方一中
5 13.88 小松 迦音 (1) 福島北信中
6 13.89 高野 彩絵 (1) 二本松安達中
7 13.96 本田 音寧 (1) 安積二中
8 13.97 蟻浪 小雪 (1) 若松五中

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 谷口 紗菜 (1) 福島三中
2 13.04 成田 朱里 (1) 須賀川一中
3 13.25 深谷 瑞葵 (1) 湯本一中
3 13.25 石井 怜美 (1) 郡山行健中
5 13.49 赤岡 美智 (1) 福島渡利中
6 13.67 金森 愛 (1) いわき泉中
7 13.73 田中 麻央 (1) 喜多方一中
8 13.77 五十嵐 瑞萌 (1) 郡山七中

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 田中 凛葵 (2) 郡山一中
2 13.29 高橋 優佳 (2) 郡山富田中
3 13.56 一条 萌生 (2) 坂下中
4 13.75 斎藤 楓夏 (2) 福島一中
5 13.82 根本姫菜乃 (2) 東中
6 14.01 高久 美涼 (2) 須賀川長沼中
7 14.04 高田 愛未 (2) 南相馬石神中
8 14.55 高橋 澪奈 (2) 中村一中

女子中学2年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 梅田 瑠菜 (2) 原町二中
2 13.52 伊藤 凛音 (2) 福島信夫中
3 13.68 佐藤 乃愛 (2) 喜多方一中
4 13.87 稲本 芽生 (2) 河東学園中
5 13.92 熊谷 咲里 (2) いわき中央台北中
6 14.20 大山 瑞稀 (2) 福島信陵中
7 14.24 橋本 弥恵 (2) 石川中
8 15.10 宍戸 葵 (2) 棚倉中

女子中学2年 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 井上 優菜 (2) 小名浜一中
2 13.43 星 晴夏 (2) 若松一中
3 13.46 増子 はる菜 (2) 西田学園中
4 13.63 佐藤 羽琉 (2) 本宮一中
5 13.80 菱川 莉咲 (2) 郡山ザベリオ
6 13.96 山川 美月 (2) いわき好間中
7 13.99 小笠原夏美 (2) 東北中
8 14.16 志賀千風優 (2) 平三中

女子中学2年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 長谷川祐梨 (2) いわき泉中
2 13.54 鈴木 彩心 (2) 西郷一中
3 13.67 後藤 未桜 (2) 若松三中
4 13.76 阿部 杏郁 (2) 福島四中
5 13.88 布施野由実 (2) 福島松陵中
6 14.06 今井ありさ (2) 勿来一中
7 14.13 西屋 綾香 (2) 三春中
8 14.23 重巣 楓 (2) 会津高田中

女子中学2年 100m 準決勝

女子中学2年 100m 準決勝1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 梅田 瑠菜 (2) 原町二中
2 13.02 長谷川祐梨 (2) いわき泉中
3 13.13 星 晴夏 (2) 若松一中
4 13.24 後藤 未桜 (2) 若松三中
5 13.39 一条 萌生 (2) 坂下中
6 13.44 伊藤 凛音 (2) 福島信夫中
7 13.69 阿部 杏郁 (2) 福島四中
8 13.72 斎藤 楓夏 (2) 福島一中

女子中学2年 100m 準決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 田中 凛葵 (2) 郡山一中
2 13.11 高橋 優佳 (2) 郡山富田中
3 13.22 井上 優菜 (2) 小名浜一中
4 13.36 鈴木 彩心 (2) 西郷一中
5 13.53 菱川 莉咲 (2) 郡山ザベリオ
6 13.61 増子 はる菜 (2) 西田学園中
7 13.61 佐藤 羽琉 (2) 本宮一中
8 13.67 佐藤 乃愛 (2) 喜多方一中

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 田中 凛葵 (2) 郡山一中
2 13.05 梅田 瑠菜 (2) 原町二中
3 13.07 長谷川祐梨 (2) いわき泉中
4 13.13 井上 優菜 (2) 小名浜一中
5 13.15 高橋 優佳 (2) 郡山富田中
6 13.32 星 晴夏 (2) 若松一中
7 13.41 鈴木 彩心 (2) 西郷一中
8 13.57 後藤 未桜 (2) 若松三中

女子中学3年 100m 予選

女子中学3年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 荒木 美幸 (3) 若松一中
2 13.06 緑川希乃花 (3) 湯本一中
3 13.56 佐藤 梨乃 (3) いわき泉中
4 13.62 小椋 葉月 (3) 郡山四中
5 13.65 東条 亜希 (3) 喜多方塩川中
6 13.86 安斎 美南 (3) 二本松二中
7 14.27 三浦 倖奈 (3) 福島蓬莱中
8 18.14 松本 由香 (3) 葛尾中

女子中学3年 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 栗城 葵衣 (3) 若松四中
2 13.61 藤田 沙彩 (3) 福島四中
3 13.62 内村 美優 (3) 内郷一中
4 13.75 三瓶 梨華 (3) 本宮一中
5 13.90 大越 鶴子 (3) 郡山六中
6 13.99 安藤 美穏 (3) 郡山五中
7 14.31 斎田 小晴 (3) 鏡石中
8 16.14 湊 あいら (3) 磯部中

女子中学3年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 宇野 長月 (3) 小名浜二中
2 13.55 独古 実咲 (3) 若松三中
3 13.60 降矢 華 (3) 郡山緑ケ丘中
4 13.72 渡辺 乙葉 (3) 岩江中
5 13.93 猪狩 凪彩 (3) 平三中
6 13.97 太田 さくら (3) 棚倉中
7 14.22 滝口 碧空 (3) 石川中
8 15.06 横田 歩夢 (3) 楢葉中

女子中学3年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 野木 愛加 (3) いわき植田中
2 13.32 斎藤 咲花 (3) 福島三中
3 13.58 三本松 亜依 (3) ひらた清風中
4 13.95 村田 灯 (3) 若松二中
5 14.01 坂内 陽花 (3) 福島北信中
6 14.27 永島 理子 (3) 河東学園中
7 14.48 青山愛梨彩 (3) 東北中
8 14.81 坂本 茉裕 (3) 玉川泉中

女子中学3年 100m 準決勝

女子中学3年 100m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 荒木 美幸 (3) 若松一中
2 13.00 緑川希乃花 (3) 湯本一中
3 13.03 栗城 葵衣 (3) 若松四中
4 13.38 藤田 沙彩 (3) 福島四中
5 13.50 佐藤 梨乃 (3) いわき泉中
6 13.58 内村 美優 (3) 内郷一中
7 13.61 三瓶 梨華 (3) 本宮一中
8 13.72 小椋 葉月 (3) 郡山四中

女子中学3年 100m 準決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 野木 愛加 (3) いわき植田中
2 13.12 宇野 長月 (3) 小名浜二中
3 13.21 斎藤 咲花 (3) 福島三中
4 13.26 独古 実咲 (3) 若松三中
5 13.50 降矢 華 (3) 郡山緑ケ丘中
6 13.55 三本松 亜依 (3) ひらた清風中
7 13.58 東条 亜希 (3) 喜多方塩川中
8 13.63 渡辺 乙葉 (3) 岩江中

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 荒木 美幸 (3) 若松一中
2 12.88 野木 愛加 (3) いわき植田中
3 13.03 緑川希乃花 (3) 湯本一中
4 13.10 栗城 葵衣 (3) 若松四中
5 13.28 宇野 長月 (3) 小名浜二中
6 13.29 斎藤 咲花 (3) 福島三中
7 13.46 藤田 沙彩 (3) 福島四中
8 13.52 独古 実咲 (3) 若松三中

女子中学共通 200m 予選

女子中学共通 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 橋本 羽奈 (2) 郡山四中
2 27.92 今泉 莉々華 (3) 河東学園中
3 28.04 矢内 愛華 (3) いわき泉中
4 28.62 渡辺 栞奈 (3) 福島四中
5 28.66 佐藤 新佳 (3) 福島三中
6 29.36 高儀 未来 (3) いわき中央台北中
7 29.48 近野 伊織 (3) 福島一中
8 30.57 鈴木 綾 (2) 中村一中

女子中学共通 200m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.38 桜田 真夕 (3) 福島信陵中
2 28.46 伊藤 友紀 (3) 郡山一中
3 28.82 田沢 瑠夏 (3) 郡山六中
4 29.08 岩崎 麻知子 (2) 天栄中
5 29.56 春日 心愛 (3) 大玉中
6 29.80 織田 育実 (3) 内郷三中
7 29.94 鈴木 梨音 (2) 矢吹中
8 31.18 佐藤いおり (3) 中村二中

女子中学共通 200m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.69 南条 ひかり (3) 石川中
2 28.36 小浜 望天 (2) 棚倉中
3 28.71 大野 真依 (3) 福島大附中
4 28.81 塩田 葉那 (2) 白河中央中
5 29.05 藤沢 咲良 (3) いわき植田東中
6 29.41 伊藤 瑠華 (2) 若松三中
7 30.12 田原菜々子 (2) 原町二中
8 30.52 小椋 花音 (2) 猪苗代中

女子中学共通 200m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.72 阿部 萌花 (3) 若松一中
2 28.11 穂積 美晴 (2) 白河二中
3 28.39 藤田 奈々花 (2) 郡山富田中
4 28.44 生江 希望 (3) 坂下中
5 29.15 遠藤 星空 (3) 勿来一中
6 29.28 豊田 みゆ (2) 小名浜二中
7 29.56 安瀬 葵 (3) 田村船引中
8 30.94 川口 らら (3) 喜多方塩川中

女子中学共通 200m 準決勝

女子中学共通 200m 準決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.15 阿部 萌花 (3) 若松一中
2 27.49 南条 ひかり (3) 石川中
3 27.88 穂積 美晴 (2) 白河二中
4 28.13 藤田 奈々花 (2) 郡山富田中
5 28.40 小浜 望天 (2) 棚倉中
6 28.52 大野 真依 (3) 福島大附中
7 28.71 渡辺 栞奈 (3) 福島四中
8 28.73 佐藤 新佳 (3) 福島三中

女子中学共通 200m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.57 橋本 羽奈 (2) 郡山四中
2 27.67 今泉 莉々華 (3) 河東学園中
3 27.68 伊藤 友紀 (3) 郡山一中
4 27.72 桜田 真夕 (3) 福島信陵中
5 27.98 矢内 愛華 (3) いわき泉中
6 27.99 生江 希望 (3) 坂下中
7 28.57 田沢 瑠夏 (3) 郡山六中
8 28.71 塩田 葉那 (2) 白河中央中

女子中学共通 200m 決勝

女子中学共通 200m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.43 橋本 羽奈 (2) 郡山四中
2 26.81 阿部 萌花 (3) 若松一中
3 27.25 南条 ひかり (3) 石川中
4 27.45 伊藤 友紀 (3) 郡山一中
5 27.46 穂積 美晴 (2) 白河二中
6 27.67 桜田 真夕 (3) 福島信陵中
7 27.71 今泉 莉々華 (3) 河東学園中
8 28.09 矢内 愛華 (3) いわき泉中

女子中学共通 800m 予選

女子中学共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.24 橋本 暖亜 (3) 郡山富田中
2 2:27.91 明石 実 (2) 福島四中
3 2:28.03 渡辺 珠有 (2) いわき泉中
4 2:31.05 武藤 美菜 (3) 二本松東和中
5 2:33.80 児山 倫 (2) 平三中
6 2:34.71 菊池 咲良 (2) 白河二中
7 2:35.30 松本 愛 (3) 坂下中
8 2:42.70 遠藤 葵 (1) 川内中

女子中学共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.58 大河原 萌花 (3) 矢吹中
2 2:28.21 須藤 琴和 (3) 内郷二中
3 2:29.76 松本 怜美 (3) 二本松小浜中
4 2:35.65 小椋 一花 (2) 若松三中
5 2:35.67 庄司 成美 (2) 勿来一中
6 2:38.98 高橋 結子 (2) 鹿島中
7 2:40.32 根本 美香 (2) いわき四倉中
8 2:47.03 渡辺 未来 (2) 小原田中

女子中学共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.64 大平 水菜 (3) 天栄中
2 2:26.86 福地 アミ (3) 福島信陵中
3 2:27.22 安達 茉帆 (3) 二本松三中
4 2:28.31 山川 陽菜 (2) いわき中央台南中
5 2:29.00 佐藤 楓 (2) 安積二中
6 2:30.01 鈴木 彩未 (3) 石川中
7 2:35.52 平尾 暁絵 (2) 北塩原裏磐梯中
8 2:35.60 佐藤 心 (3) 中村一中

女子中学共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.21 佐々木 さら (3) 郡山三中
2 2:26.71 小島 彩乃 (3) 若松一中
3 2:28.68 鎌田 真央 (2) 田村船引中
4 2:30.58 吉田 桃子 (2) 白河中央中
5 2:31.55 伊藤 花 (2) 若松四中
6 2:32.33 会田 瑠愛 (2) 西郷一中
7 2:38.11 伊藤 咲来 (3) 会津美里本郷中
8 2:39.20 瀬川 未羽 (3) 平野中

女子中学共通 800m 準決勝

女子中学共通 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.37 橋本 暖亜 (3) 郡山富田中
2 2:23.44 佐々木 さら (3) 郡山三中
3 2:24.25 明石 実 (2) 福島四中
4 2:24.74 福地 アミ (3) 福島信陵中
5 2:29.04 渡辺 珠有 (2) いわき泉中
6 2:29.72 佐藤 楓 (2) 安積二中
7 2:32.36 鎌田 真央 (2) 田村船引中
8 2:35.07 鈴木 彩未 (3) 石川中

女子中学共通 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.56 小島 彩乃 (3) 若松一中
2 2:22.34 大河原 萌花 (3) 矢吹中
3 2:22.76 大平 水菜 (3) 天栄中
4 2:24.25 松本 怜美 (3) 二本松小浜中
5 2:24.69 安達 茉帆 (3) 二本松三中
6 2:29.23 吉田 桃子 (2) 白河中央中
7 2:29.27 須藤 琴和 (3) 内郷二中
8 2:31.23 山川 陽菜 (2) いわき中央台南中

女子中学共通 800m 決勝

女子中学共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.86 大河原 萌花 (3) 矢吹中
2 2:18.55 橋本 暖亜 (3) 郡山富田中
3 2:19.37 大平 水菜 (3) 天栄中
4 2:20.19 佐々木 さら (3) 郡山三中
5 2:23.17 小島 彩乃 (3) 若松一中
6 2:24.79 安達 茉帆 (3) 二本松三中
7 2:26.37 松本 怜美 (3) 二本松小浜中
8 2:27.22 明石 実 (2) 福島四中

女子中学1年 1500m 予選

女子中学1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.79 馬場 理奈 (1) 若松一中
2 4:58.84 遠藤 燦音 (1) 二本松岩代中
3 4:58.92 真部 結 (1) 郡山五中
4 4:59.72 佐藤 美空 (1) 福島四中
5 5:01.23 今村 学実 (1) 福島松陵中
6 5:12.37 植木 大空 (1) 内郷二中
7 5:15.99 吉村 果倫 (1) 原町二中
8 5:16.79 黒須 彩理 (1) 白河二中
9 5:17.46 風岡 莉乃 (1) 西郷二中
10 5:17.88 渡辺 蒼良 (1) 安積二中
11 5:20.22 武田 侑佳 (1) 郡山大槻中
12 5:21.76 鈴木 那梨 (1) 白河南中
13 5:23.22 菅野 臨 (1) 二本松二中
14 5:26.52 上遠野祐歩 (1) いわき泉中
15 5:26.58 天野 心愛 (1) 会津若松一箕中
16 5:44.88 石川 朱璃 (1) 南相馬石神中

女子中学1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.06 田子 明花莉 (1) 石川中
2 5:06.13 田村 優亜 (1) 会津高田中
3 5:06.36 羽金 日陽 (1) 若松三中
4 5:10.59 千田 瑠唯 (1) 中村一中
5 5:10.60 堀田 雅織 (1) 郡山二中
6 5:13.63 銭谷 和花 (1) 勿来一中
7 5:17.93 岩崎 聖奈 (1) 須賀川三中
8 5:22.98 横沢 優香 (1) 猪苗代中
9 5:26.58 愛沢 絢花 (1) 平一中
10 5:27.53 十文字里沙 (1) 東北中
11 5:28.61 木幡葉るか (1) 田村船引中
12 5:32.57 瀬戸 悠理 (1) 福島北信中
13 5:33.60 金丸 姫菜 (1) 岳陽中
14 5:33.72 猪狩 明希 (1) いわき草野中
DNS 小松 映 (1) いわき植田東中
DNS 田部 夏希 (1) 若松五中

女子中学1年 1500m 決勝

女子中学1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:57.70 馬場 理奈 (1) 若松一中
2 4:57.78 真部 結 (1) 郡山五中
3 4:58.01 佐藤 美空 (1) 福島四中
4 5:00.37 遠藤 燦音 (1) 二本松岩代中
5 5:00.67 羽金 日陽 (1) 若松三中
6 5:03.14 今村 学実 (1) 福島松陵中
7 5:05.22 田村 優亜 (1) 会津高田中
8 5:10.19 植木 大空 (1) 内郷二中
9 5:10.26 千田 瑠唯 (1) 中村一中
10 5:12.92 風岡 莉乃 (1) 西郷二中
11 5:14.34 田子 明花莉 (1) 石川中
12 5:14.93 黒須 彩理 (1) 白河二中
13 5:18.50 堀田 雅織 (1) 郡山二中
14 5:19.15 吉村 果倫 (1) 原町二中
DNS 銭谷 和花 (1) 勿来一中

女子中学2・3年 1500m 予選

女子中学2・3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.18 小島さくら (3) 若松一中
2 4:38.75 三科 文 (2) 西郷一中
3 4:50.38 亀岡花凛 (3) 桑折醸芳中
4 4:50.80 渡辺 乙羽 (3) 坂下中
5 4:51.08 佐藤 瑠香 (2) 福島信夫中
6 4:52.07 橋本 乃杏 (2) 郡山二中
7 4:52.09 市毛 智菜 (2) 若松四中
8 4:56.93 渡部 華 (3) 矢吹中
9 5:00.13 片寄 響 (3) いわき秀英中
10 5:01.28 矢吹 美佳 (2) 古殿中
11 5:01.66 植木 七海 (3) 内郷二中
12 5:05.77 片寄 桂 (2) いわき泉中
13 5:11.26 中野侑梨花 (3) いわき小川中
14 5:11.69 西槙 杏莉 (2) 泉崎中
15 5:19.91 荒川 礼奈 (3) 広野中
16 5:31.48 久保田夢来 (3) 大越中

女子中学2・3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.79 菊地 花音 (2) いわき中央台南中
2 4:51.88 鈴木 由妃 (3) 若松三中
3 4:52.12 添田 りわ (3) 郡山行健中
4 4:53.60 真船こころ (2) 鏡石中
5 4:55.46 鈴木 和香奈 (2) 石川中
6 4:55.50 薄 ひなの (2) 郡山大槻中
7 4:55.52 小川 陽愛 (2) 若松五中
8 4:55.67 小野 真緒 (2) 勿来一中
9 4:59.24 善里 心玲 (2) 原町一中
10 5:02.38 馬場 彩乃 (3) 会津美里本郷中
11 5:02.52 鴫原 和心 (2) 二本松東和中
12 5:11.03 益子 和乃花 (3) 郡山一中
13 5:14.68 吾妻 和香 (3) 平野中
14 5:16.83 千田梨里花 (2) 中村一中
15 5:17.23 酒井 伶菜 (3) 本宮白沢中
16 5:19.17 渡辺 咲采 (2) 福島四中

女子中学2・3年 1500m 決勝

女子中学2・3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:42.54 三科 文 (2) 西郷一中
2 4:45.78 小島さくら (3) 若松一中
3 4:46.53 添田 りわ (3) 郡山行健中
4 4:48.99 小野 真緒 (2) 勿来一中
5 4:52.26 渡辺 乙羽 (3) 坂下中
6 4:52.60 菊地 花音 (2) いわき中央台南中
7 4:54.28 真船こころ (2) 鏡石中
8 4:54.65 佐藤 瑠香 (2) 福島信夫中
9 4:55.41 橋本 乃杏 (2) 郡山二中
10 4:55.51 市毛 智菜 (2) 若松四中
11 4:59.51 鈴木 和香奈 (2) 石川中
12 4:59.92 小川 陽愛 (2) 若松五中
13 5:02.33 鈴木 由妃 (3) 若松三中
14 5:04.99 亀岡花凛 (3) 桑折醸芳中
15 5:07.22 薄 ひなの (2) 郡山大槻中

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 郡司 采美 (3) 郡山一中
2 16.28 白谷 莉帆 (3) 三春中
3 16.52 松浦 花音 (3) 福島三中
4 16.67 山内 りり (2) 坂下中
5 17.12 猪狩みちる (3) 湯本三中
6 17.15 菊地 美衣 (3) 須賀川二中
7 18.41 佐藤 晶奈 (2) 古殿中
8 20.76 長谷川 彩 (3) 楢葉中

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 渡辺 乃愛 (3) 小名浜二中
2 16.61 寅磐 咲耶 (2) 福島大附中
3 16.92 馬上 千弥 (3) いわき植田中
4 17.01 湯佐 莉和 (3) 郡山四中
5 17.49 菊地真由子 (3) 福島四中
6 17.70 渡部 友結 (3) 河東学園中
7 17.97 増子 琉風 (3) 内郷一中
8 20.75 大杉 春花 (2) 原町二中

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 大野 愛佳 (2) 若松四中
2 15.76 江川 舞香 (3) 県会津学鳳中
3 16.44 大竹 愛海 (3) いわき泉中
4 17.71 半沢 菜々美 (3) 福島松陵中
5 17.98 細川 あいり (3) 郡山五中
6 18.19 山野辺雪乃 (3) 平三中
7 18.56 福田 心花菜 (3) 白河中央中
8 19.32 青葉 風佳 (2) 中村一中

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 清水 ぴの (2) 若松一中
2 16.39 真船 夢菜 (3) 棚倉中
3 16.64 松沢 菜々子 (1) 喜多方一中
4 16.79 大室 来未 (3) 福島信夫中
5 17.37 曲山くるみ (2) 石川中
6 18.05 高橋 風 (2) 福島信陵中
7 18.13 熊田 実桜 (2) 玉川泉中
8 18.37 有坂 輝 (3) 郡山緑ケ丘中

女子中学共通 100mH(0.762m) 準決勝

女子中学共通 100mH(0.762m) 準決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 大野 愛佳 (2) 若松四中
2 15.83 渡辺 乃愛 (3) 小名浜二中
3 16.01 白谷 莉帆 (3) 三春中
4 16.04 真船 夢菜 (3) 棚倉中
5 16.23 松浦 花音 (3) 福島三中
6 16.38 松沢 菜々子 (1) 喜多方一中
7 16.67 大室 来未 (3) 福島信夫中
8 17.02 湯佐 莉和 (3) 郡山四中

女子中学共通 100mH(0.762m) 準決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 郡司 采美 (3) 郡山一中
2 15.79 江川 舞香 (3) 県会津学鳳中
3 15.85 清水 ぴの (2) 若松一中
4 16.13 大竹 愛海 (3) いわき泉中
5 16.25 寅磐 咲耶 (2) 福島大附中
6 17.21 猪狩みちる (3) 湯本三中
7 17.25 馬上 千弥 (3) いわき植田中
8 17.28 山内 りり (2) 坂下中

女子中学共通 100mH(0.762m) 決勝

女子中学共通 100mH(0.762m) 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 郡司 采美 (3) 郡山一中
2 15.31 大野 愛佳 (2) 若松四中
3 15.52 江川 舞香 (3) 県会津学鳳中
4 15.54 渡辺 乃愛 (3) 小名浜二中
5 15.85 清水 ぴの (2) 若松一中
6 15.92 白谷 莉帆 (3) 三春中
7 16.18 真船 夢菜 (3) 棚倉中
8 16.29 大竹 愛海 (3) いわき泉中

女子中学1・2年 4×100mR 予選

女子中学1・2年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.06 南相馬原町二中 南相馬原町二中
2 53.50 会津若松三中 会津若松三中
3 53.93 白河二中 白河二中
4 54.70 喜多方会北中 喜多方会北中
5 54.75 会津若松五中 会津若松五中
6 54.98 会津若松四中 会津若松四中
7 57.27 明健中 明健中
8 58.53 南相馬原町一中 南相馬原町一中

女子中学1・2年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.42 喜多方一中 喜多方一中
2 53.66 棚倉中 棚倉中
3 54.13 いわき平三中 いわき平三中
4 54.17 郡山四中 郡山四中
5 55.43 小野中 小野中
6 55.44 河東学園中 河東学園中
7 56.80 いわき内郷一中 いわき内郷一中
福島四中 福島四中

女子中学1・2年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.85 郡山七中 郡山七中
2 53.86 須賀川一中 須賀川一中
3 54.09 福島三中 福島三中
4 54.21 福島松陵中 福島松陵中
5 56.58 いわき平一中 いわき平一中
6 57.65 いわき平二中 いわき平二中
7 59.14 中島中 中島中
DNF 福島信陵中 福島信陵中

女子中学1・2年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.03 いわき泉中 いわき泉中
2 53.54 白河中央中 白河中央中
3 53.92 福島一中 福島一中
4 54.88 西信中 西信中
5 54.90 郡山行健中 郡山行健中
6 56.93 いわき中央台北中 いわき中央台北中
7 57.44 南相馬石神中 南相馬石神中
矢吹中 矢吹中

女子中学1・2年 4×100mR 決勝

女子中学1・2年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.34 いわき泉中 いわき泉中
2 53.08 郡山七中 郡山七中
3 53.28 南相馬原町二中 南相馬原町二中
4 53.76 須賀川一中 須賀川一中
5 53.78 喜多方一中 喜多方一中
6 53.89 会津若松三中 会津若松三中
7 54.04 白河中央中 白河中央中
8 54.11 棚倉中 棚倉中

女子中学共通 4×100mR 予選

女子中学共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.06 郡山一中 郡山一中
2 51.70 郡山富田中 郡山富田中
3 52.22 いわき湯本一中 いわき湯本一中
4 53.65 いわき勿来一中 いわき勿来一中
5 53.84 いわき平三中 いわき平三中
6 54.46 天栄中 天栄中
7 55.69 喜多方塩川中 喜多方塩川中
8 56.54 相馬中村二中 相馬中村二中

女子中学共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.54 郡山四中 郡山四中
2 51.65 福島三中 福島三中
4 53.25 三春中 三春中
5 53.26 棚倉中 棚倉中
6 53.72 福島北信中 福島北信中
7 53.98 会津若松四中 会津若松四中
8 57.58 鹿島中 鹿島中
福島大附中 福島大附中

女子中学共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.67 福島信陵中 福島信陵中
2 52.08 福島信夫中 福島信夫中
3 52.41 いわき泉中 いわき泉中
4 52.91 郡山緑ケ丘中 郡山緑ケ丘中
5 53.60 石川中 石川中
6 54.64 西郷一中 西郷一中
7 56.01 会津若松二中 会津若松二中
8 57.46 中村一中 中村一中

女子中学共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.96 会津若松一中 会津若松一中
2 51.51 いわき小名浜二中 いわき小名浜二中
3 51.78 福島四中 福島四中
4 52.54 いわき植田中 いわき植田中
5 53.50 坂下中 坂下中
6 54.16 会津高田中 会津高田中
7 55.68 浅川中 浅川中
8 56.76 白河中央中 白河中央中

女子中学共通 4×100mR 決勝

女子中学共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.46 郡山一中 郡山一中
2 51.01 会津若松一中 会津若松一中
3 51.26 福島三中 福島三中
4 51.61 いわき小名浜二中 いわき小名浜二中
5 52.12 福島信陵中 福島信陵中
6 52.42 郡山四中 郡山四中
7 52.57 福島四中 福島四中
8 52.61 郡山富田中 郡山富田中

女子中学共通 走高跳 決勝

女子中学共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 宍戸 日和 (3) 福島信陵中
2 1.51 三橋花澄美 (3) 若松四中
3 1.51 児玉 亜依 (3) 福島大附中
4 1.51 桑原さくら (3) 福島三中
5 1.45 草野 真白 (3) 玉川泉中
6 1.40 佐藤 遥 (1) 郡山四中
6 1.40 福原 彩乃 (2) 河東学園中
6 1.40 中山 愛恵 (3) いわき植田東中
9 1.40 酒井美沙登 (3) いわき四倉中
9 1.40 須賀 智香 (3) 天栄中
11 1.40 君島 こころ (3) 南会津荒海中
12 1.40 三浦みやび (3) 二本松一中
13 1.35 大橋 七海 (2) 郡山富田中
13 1.35 新田 彩乃 (3) 西田学園中
13 1.35 芝沢 伶瑛 (3) 白河二中
16 1.35 阿部 円香 (2) 平一中
17 1.30 岡田十妃杏 (2) 鮫川中
18 1.30 小山 風香 (3) 平三中
19 1.30 川島 瑠華 (3) いわき植田中
NM 永野菜々美 (1) 南相馬石神中
NM 金沢 蘭 (3) 相馬向陽中
NM 遠藤 美結 (2) 会津ザベリオ
NM 浜野和美咲 (1) 本宮一中
NM 佐藤 音々 (3) 伊達梁川中
NM 二瓶かりん (2) 若松一中
NM 田中 美幸 (2) 三春中
NM 遠藤 愛生 (3) 明健中
NM 岡 咲良 (2) いわき泉中
NM 鈴木 美蘭 (3) 白河表郷中
NM 渡辺 彩華 (1) 矢吹中
NM 湯浅 琴羽 (3) 喜多方一中

女子中学共通 走幅跳 決勝

女子中学共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.50 +0.6 外島 央 (3) 県会津学鳳中
2 5.38 +0.4 松田 愛美 (3) 福島渡利中
3 5.27 +1.0 佐藤 菜生 (3) 若松三中
4 5.24 +1.5 三浦恵都子 (3) 福島北信中
5 5.23 -0.2 佐藤 菜々 (2) 福島大附中
6 5.11 +1.6 橋本 綺羅 (3) 矢吹中
7 4.93 +0.9 西山 はな (3) いわき四倉中
8 4.87 +0.9 鈴木 沙和 (2) 福島四中
9 4.86 +1.0 鈴木 桜花 (3) 郡山七中
10 4.80 +1.4 鈴石 葵 (2) 泉崎中
11 4.76 +1.6 小野 結愛 (3) いわき久之浜中
12 4.72 +1.0 近藤 綺音 (3) 浅川中
13 4.71 -1.9 小原 京佳 (3) 河東学園中
14 4.66 +1.5 坂本 美空 (3) 小名浜二中
15 4.64 +1.5 池田 晴香 (2) いわき磐崎中
16 4.64 +1.1 本間 夕愛 (2) 福島一中
17 4.59 -0.6 杉山 あいる (3) 郡山四中
18 4.58 +0.9 櫛田 千陽 (2) 田村船引中
19 4.57 +1.2 田村 紫 (3) 郡山富田中
20 4.50 +0.0 国分 しえ (3) 郡山五中
21 4.48 +0.8 佐藤 さくら (3) 須賀川西袋中
22 4.43 +0.9 吉田 ゆり (2) 玉川泉中
23 4.42 +1.3 小林菜々美 (2) 原町二中
24 4.32 +1.1 大沢 美月 (3) 平三中
25 4.30 +0.3 永沢 綾子 (3) 小名浜一中
26 4.29 +0.1 菅原 深月 (3) 若松五中
27 4.25 +0.6 筒井 海南子 (3) 白河二中
28 4.24 +1.5 野中 梨夢 (2) 会津高田中
29 4.20 +1.6 猪瀬こころ (3) 会津ザベリオ
30 4.12 +0.7 西村 藍 (1) 原町一中
31 4.11 +1.8 木幡あみか (3) 中村二中
NM 伊藤 優理 (2) 桜の聖母学院中

女子中学共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.94 石井 のどか (3) 西田学園中
2 12.91 草野 唯 (3) 石川中
3 12.41 小野木 愛姫 (3) 若松六中
4 11.92 相馬 陽菜 (3) 二本松岩代中
5 11.57 渡部 海月 (3) 若松三中
6 11.20 安田 友香 (3) 二本松安達中
7 10.41 大内陽南子 (2) いわき中央台南中
8 10.07 神沼 和 (3) 郡山四中
9 9.86 小方 祐佳 (2) 原町一中
10 9.78 菊田 結 (3) いわき四倉中
11 9.74 大内 凛 (2) 郡山七中
12 9.71 渡辺紗矢香 (3) 伊達松陽中
13 9.65 山崎 梨奈 (3) 会津高田中
14 9.53 蓬田 紗矢 (3) 西信中
15 9.45 村上 晶 (3) 須賀川二中
16 9.40 小山田百花 (3) 棚倉中
17 9.39 高野 玲華 (3) 福島二中
18 9.33 立石 杏奈 (3) 玉川泉中
19 9.11 鈴木 花萌 (2) 広野中
20 9.07 志賀 小春 (3) 葛尾中
21 9.03 小山田 美空 (3) 西郷一中
22 9.01 大関木の実 (3) 矢吹中
23 8.97 鈴木 爽夏 (3) 西会津中
24 8.76 矢内 恩珠 (3) いわき桶売中
25 8.58 荒川 真帆 (2) 勿来二中
26 8.52 荒木 直 (3) いわき泉中
27 8.27 坂井 里音 (3) 郡山安積中
28 8.07 船山 未来 (3) 福島信夫中
29 8.02 目黒 琴海 (2) 喜多方二中
30 7.89 吉田 美咲 (3) 小野中
31 7.89 一ノ瀬 理汰 (3) 柳津学園中
32 7.35 渡辺李々杏 (2) 平二中

女子中学共通 四種100mH(0.762m)

女子中学共通 四種100mH(0.762m)1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.21 服部 七渚 (2) 郡山七中
2 17.37 石井 伶佳 (3) 西郷一中
3 17.56 上榁 ちさと (3) 福島大附中
4 18.89 下遠野 華純 (3) いわき泉中
5 19.57 渡部 菜々華 (3) 南会津荒海中
6 21.50 荻野 愛菜 (3) 大東中
7 23.17 野地 菜々美 (3) 白河中央中

女子中学共通 四種100mH(0.762m)2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.00 中里 真菜 (3) 福島信夫中
2 17.04 阿部 心音 (3) 福島三中
3 17.23 渡部 みずほ (3) 北塩原裏磐梯中
4 18.11 高野 瞳子 (3) 勿来一中
5 18.41 本田 凛 (3) 滝根中
6 19.46 金沢 遥希 (3) 塙中
7 19.56 佐藤 光希 (3) いわき四倉中

女子中学共通 四種100mH(0.762m)3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.56 福田 理乃 (3) 平三中
2 17.02 菊地 真緒 (2) 郡山四中
3 17.16 高橋 菜々穂 (2) 福島信陵中
4 17.29 石井 里紗 (2) 若松一中
5 17.93 豊田 菜々 (3) いわき植田東中
6 18.24 上杉 稀実 (3) 二本松三中
7 20.63 菊地 心愛 (3) 棚倉中

女子中学共通 四種100mH(0.762m)4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.68 坂本 咲 (3) 内郷一中
2 17.01 小原 彩里 (2) 若松四中
3 17.02 高橋 栞凛 (3) 郡山富田中
4 17.64 斎藤 育 (3) 大玉中
5 17.67 波多野 聖良 (3) 河東学園中
6 18.56 渡部 彩夏 (3) 白河二中
7 18.59 高橋 和奏 (3) 磐梯中
8 18.63 横田 萌夏 (3) 守山中

女子中学共通 四種走高跳

女子中学共通 四種走高跳1組

順位 記録 選手 所属
1 1.48 小原 彩里 (2) 若松四中
2 1.39 服部 七渚 (2) 郡山七中
3 1.36 渡部 みずほ (3) 北塩原裏磐梯中
4 1.30 渡部 彩夏 (3) 白河二中
4 1.30 福田 理乃 (3) 平三中
4 1.30 本田 凛 (3) 滝根中
7 1.30 菊地 心愛 (3) 棚倉中
8 1.30 高橋 菜々穂 (2) 福島信陵中
9 1.30 下遠野 華純 (3) いわき泉中
9 1.30 石井 伶佳 (3) 西郷一中
11 1.25 中里 真菜 (3) 福島信夫中
11 1.25 荻野 愛菜 (3) 大東中
13 1.25 渡部 菜々華 (3) 南会津荒海中
14 1.25 阿部 心音 (3) 福島三中
14 1.25 高橋 栞凛 (3) 郡山富田中
16 1.25 上榁 ちさと (3) 福島大附中
17 1.20 菊地 真緒 (2) 郡山四中
17 1.20 豊田 菜々 (3) いわき植田東中
17 1.20 石井 里紗 (2) 若松一中
17 1.20 坂本 咲 (3) 内郷一中
17 1.20 波多野 聖良 (3) 河東学園中
22 1.20 高橋 和奏 (3) 磐梯中
22 1.20 上杉 稀実 (3) 二本松三中
22 1.20 斎藤 育 (3) 大玉中
25 1.20 金沢 遥希 (3) 塙中
NM 野地 菜々美 (3) 白河中央中
NM 横田 萌夏 (3) 守山中
NM 佐藤 光希 (3) いわき四倉中
NM 高野 瞳子 (3) 勿来一中

女子中学共通 四種砲丸投(2.721kg)

女子中学共通 四種砲丸投(2.721kg)1組

順位 記録 選手 所属
1 8.48 本田 凛 (3) 滝根中
2 8.40 高橋 栞凛 (3) 郡山富田中
3 8.38 高橋 菜々穂 (2) 福島信陵中
4 8.29 下遠野 華純 (3) いわき泉中
5 8.28 渡部 みずほ (3) 北塩原裏磐梯中
6 8.15 高橋 和奏 (3) 磐梯中
7 8.10 佐藤 光希 (3) いわき四倉中
8 8.09 福田 理乃 (3) 平三中
9 7.99 菊地 心愛 (3) 棚倉中
10 7.80 豊田 菜々 (3) いわき植田東中
11 7.79 渡部 菜々華 (3) 南会津荒海中
12 7.79 中里 真菜 (3) 福島信夫中
13 7.75 上杉 稀実 (3) 二本松三中
14 7.70 坂本 咲 (3) 内郷一中
15 7.66 荻野 愛菜 (3) 大東中
16 7.55 菊地 真緒 (2) 郡山四中
17 7.43 横田 萌夏 (3) 守山中
18 7.40 斎藤 育 (3) 大玉中
19 7.38 渡部 彩夏 (3) 白河二中
20 7.32 小原 彩里 (2) 若松四中
21 7.12 阿部 心音 (3) 福島三中
22 7.06 石井 伶佳 (3) 西郷一中
23 7.05 服部 七渚 (2) 郡山七中
24 7.04 石井 里紗 (2) 若松一中
25 6.49 高野 瞳子 (3) 勿来一中
26 6.39 野地 菜々美 (3) 白河中央中
27 6.03 金沢 遥希 (3) 塙中
28 5.70 上榁 ちさと (3) 福島大附中
DNS 波多野 聖良 (3) 河東学園中

女子中学共通 四種200m

女子中学共通 四種200m1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.92 高野 瞳子 (3) 勿来一中
2 28.87 菊地 心愛 (3) 棚倉中
3 29.89 荻野 愛菜 (3) 大東中
4 30.36 金沢 遥希 (3) 塙中
5 31.21 横田 萌夏 (3) 守山中
6 32.00 野地 菜々美 (3) 白河中央中
7 32.92 佐藤 光希 (3) いわき四倉中

女子中学共通 四種200m2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.59 斎藤 育 (3) 大玉中
2 28.92 豊田 菜々 (3) いわき植田東中
3 29.15 渡部 彩夏 (3) 白河二中
4 30.09 上杉 稀実 (3) 二本松三中
5 30.25 上榁 ちさと (3) 福島大附中
6 30.62 高橋 和奏 (3) 磐梯中
7 30.66 渡部 菜々華 (3) 南会津荒海中

女子中学共通 四種200m3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.12 阿部 心音 (3) 福島三中
2 28.55 坂本 咲 (3) 内郷一中
3 28.71 菊地 真緒 (2) 郡山四中
4 29.26 石井 里紗 (2) 若松一中
5 29.66 石井 伶佳 (3) 西郷一中
6 29.70 本田 凛 (3) 滝根中
7 30.09 下遠野 華純 (3) いわき泉中

女子中学共通 四種200m4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.67 中里 真菜 (3) 福島信夫中
2 27.83 高橋 菜々穂 (2) 福島信陵中
3 28.27 小原 彩里 (2) 若松四中
4 28.67 福田 理乃 (3) 平三中
5 29.29 服部 七渚 (2) 郡山七中
6 29.40 渡部 みずほ (3) 北塩原裏磐梯中
7 29.77 高橋 栞凛 (3) 郡山富田中

女子中学共通 四種総合得点

女子中学共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2160 小原 彩里 (2) 若松四中
2 2056 高橋 菜々穂 (2) 福島信陵中
3 2040 福田 理乃 (3) 平三中
4 1998 中里 真菜 (3) 福島信夫中
5 1983 渡部 みずほ (3) 北塩原裏磐梯中
6 1946 服部 七渚 (2) 郡山七中
7 1915 阿部 心音 (3) 福島三中
8 1913 坂本 咲 (3) 内郷一中
9 1876 高橋 栞凛 (3) 郡山富田中
10 1852 菊地 真緒 (2) 郡山四中
11 1809 石井 伶佳 (3) 西郷一中
12 1789 本田 凛 (3) 滝根中
13 1784 斎藤 育 (3) 大玉中
14 1754 豊田 菜々 (3) いわき植田東中
15 1749 石井 里紗 (2) 若松一中
16 1743 渡部 彩夏 (3) 白河二中
17 1704 下遠野 華純 (3) いわき泉中
18 1635 上杉 稀実 (3) 二本松三中
19 1624 菊地 心愛 (3) 棚倉中
20 1611 上榁 ちさと (3) 福島大附中
21 1590 高橋 和奏 (3) 磐梯中
22 1521 渡部 菜々華 (3) 南会津荒海中
23 1416 高野 瞳子 (3) 勿来一中
23 1416 荻野 愛菜 (3) 大東中
25 1391 金沢 遥希 (3) 塙中
26 1189 横田 萌夏 (3) 守山中
27 1044 佐藤 光希 (3) いわき四倉中
28 740 野地 菜々美 (3) 白河中央中
DNF 波多野 聖良 (3) 河東学園中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン