【第60回 福島県中学校総体陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第60回 福島県中学校体育大会 陸上競技(2017年7月5日~6日)

画像

第60回 福島県中学校体育大会 陸上競技が2017年7月5日(水)~6日(木)の2日間にわたり、郡山総合運動場開成山陸上競技場で開催されます。ここでは、福島県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 福島県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 新妻 拓巳 (1) いわき平一
2 12.33 高橋 康之介 (1) 喜多方二
3 12.48 先崎 遥 (1) いわき泉
4 12.55 熊谷 帆高 (1) 須賀川一
5 12.78 佐々木 郁 (1) 会津美里高田
6 12.79 角田 総司 (1) 川谷
7 12.86 萩野 翔太 (1) 玉川泉
8 13.00 鈴木 慶 (1) 白河中央

男子1年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 佐藤 己朗 (1) 福島北信
2 12.30 深谷 大輝 (1) いわき内郷一
3 12.39 星 友哉 (1) 白河二
4 12.75 大内 大輔 (1) 三春
5 12.88 車田 悠悟 (1) 会津若松三
6 13.03 池田 翔 (1) 原町一
7 13.28 田中 颯 (1) いわき四倉
8 13.30 渡辺 謙斗 (1) 高瀬

男子1年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 斎藤 夏輝 (1) 下郷
2 12.46 菊池 聖真 (1) 矢祭
3 12.63 大橋 暖 (1) 福島大附
4 12.65 塩見 慎太郎 (1) 北塩原一
5 12.65 栗田 直樹 (1) 郡山六
6 12.83 滝内 翔太 (1) いわき植田
7 13.01 鈴木 奏汰 (1) 小原田
8 13.24 高橋 大徳 (1) 西信

男子1年 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 宝 将太 (1) 原町二
2 12.26 佐久間 朋也 (1) 若松四
3 12.43 菅原 遼人 (1) 岳陽
4 12.43 根本 寛大 (1) 富田
5 12.51 箭内 気吹 (1) 本宮一
6 12.58 佐々木 陸来 (1) いわき植田東
7 12.90 箱岩 輝 (1) 清水
8 13.52 池田 颯人 (1) 南相馬石神

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 新妻 拓巳 (1) いわき平一
2 12.22 佐久間 朋也 (1) 若松四
3 12.31 斎藤 夏輝 (1) 下郷
4 12.32 菊池 聖真 (1) 矢祭
5 12.34 星 友哉 (1) 白河二
6 12.48 根本 寛大 (1) 富田
7 12.57 大橋 暖 (1) 福島大附
8 12.58 佐々木 陸来 (1) いわき植田東

男子1年 100m 準決勝2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 佐藤 己朗 (1) 福島北信
2 12.29 宝 将太 (1) 原町二
3 12.37 深谷 大輝 (1) いわき内郷一
4 12.54 先崎 遥 (1) いわき泉
5 12.85 高橋 康之介 (1) 喜多方二
6 12.91 箭内 気吹 (1) 本宮一
7 12.92 熊谷 帆高 (1) 須賀川一
8 15.39 菅原 遼人 (1) 岳陽

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 佐藤 己朗 (1) 福島北信
2 11.93 新妻 拓巳 (1) いわき平一
3 12.12 宝 将太 (1) 原町二
4 12.19 佐久間 朋也 (1) 若松四
5 12.22 深谷 大輝 (1) いわき内郷一
6 12.29 斎藤 夏輝 (1) 下郷
7 12.43 菊池 聖真 (1) 矢祭
8 12.45 先崎 遥 (1) いわき泉

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 馬場 司音 (2) 郡山三
2 11.73 馬場 優斗 (2) 会津若松二
3 11.81 古川 裕大 (2) 湯本一
4 12.14 菅野 光世 (2) 郡山七
5 12.17 渡部 琉偉 (2) 県会津学鳳
6 12.32 古市 颯斗 (2) 白河東
7 12.36 丹治 樹哉 (2) 福島一
8 12.36 大沼 智優 (2) ひらた清風

男子2年 100m 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 渡辺 快 (2) いわき平一
2 11.87 寺門 嵐士 (2) 白河中央
3 11.87 五十嵐 翔哉 (2) 喜多方一
4 12.00 星 龍之介 (2) 大玉
5 12.13 二瓶 琉佳 (2) 福島野田
6 12.31 堀越 葵 (2) いわき泉
7 12.47 高橋 大翔 (2) 西郷二
8 13.36 鎌田 一輝 (2) 楢葉

男子2年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 若山 太一 (2) 若松四
2 11.90 渡辺 拓実 (2) いわき内郷一
3 12.08 大和 竜騎 (2) 渡利
4 12.10 増子 黎 (2) 緑ケ丘
5 12.21 横山 天 (2) いわき植田
6 12.22 鈴木 陸 (2) 白河南
7 12.23 松本 龍哉 (2) 大東
8 12.73 菅野 廉 (2) 原町二

男子2年 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 鈴木 颯 (2) いわき平三
2 12.00 石見 優 (2) 会津坂下坂下
3 12.04 宗像 善大 (2) 郡山五
4 12.06 本田 峻也 (2) 常葉
5 12.18 鈴木 寛汰 (2) 福島吾妻
6 12.34 渡辺 遥斗 (2) 福島北信
7 12.99 二上 愛大 (2) 南相馬石神
DNS 星 流空斗 (2) 南会津田島

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 馬場 司音 (2) 郡山三
2 11.41 渡辺 快 (2) いわき平一
3 11.44 馬場 優斗 (2) 会津若松二
4 11.54 古川 裕大 (2) 湯本一
5 11.72 石見 優 (2) 会津坂下坂下
6 11.90 大和 竜騎 (2) 渡利
7 11.90 星 龍之介 (2) 大玉
8 11.99 二瓶 琉佳 (2) 福島野田

男子2年 100m 準決勝2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 若山 太一 (2) 若松四
2 11.70 渡辺 拓実 (2) いわき内郷一
3 11.73 鈴木 颯 (2) いわき平三
4 11.88 五十嵐 翔哉 (2) 喜多方一
5 11.97 増子 黎 (2) 緑ケ丘
6 11.97 寺門 嵐士 (2) 白河中央
7 12.02 宗像 善大 (2) 郡山五
8 12.09 本田 峻也 (2) 常葉

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 渡辺 快 (2) いわき平一
2 11.46 馬場 司音 (2) 郡山三
3 11.53 若山 太一 (2) 若松四
4 11.56 馬場 優斗 (2) 会津若松二
5 11.65 渡辺 拓実 (2) いわき内郷一
6 11.65 古川 裕大 (2) 湯本一
7 11.68 鈴木 颯 (2) いわき平三
8 11.87 五十嵐 翔哉 (2) 喜多方一

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 高久 勇斗 (3) 長沼
2 11.34 志賀 理望 (3) 福島北信
3 11.58 丸 大喜 (3) 福島大附
4 11.70 武藤 燎平 (3) 塩川
5 12.02 小野 優介 (3) いわき植田東
6 12.52 菊地 智貴 (3) 白河中央
7 12.70 角田 海登 (3) 白河東
DQ 五十嵐 孝介 (3) 会津坂下坂下

男子3年 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 藤倉 涼太 (3) 蓬莱
2 11.40 渡辺 悠 (3) 会津若松一箕
3 11.59 根本 将汰 (3) 大越
4 11.77 遠藤 佳祐 (3) 本宮二
5 11.81 新田見 拓也 (3) 松陽
6 12.24 大谷 蓮 (3) 飯舘
7 12.26 斎藤 龍太郎 (3) 河東
DNS 渡部 優 (3) 南会津田島

男子3年 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 高萩 翔大 (3) いわき内郷一
2 11.25 浜田 航 (3) 安積二
3 11.34 田中 露衣 (3) 郡山一
4 11.55 矢吹 一真 (3) いわき泉
5 11.65 熊谷 樹希 (3) 白河二
6 11.71 吉田 楓也 (3) ひらた清風
7 12.01 渡辺 葵士 (3) 会津若松二
8 12.79 只野 晃章 (3) 小高

男子3年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 伊里 和輝 (3) 郡山三
2 11.51 佐藤 龍介 (3) 小浜
3 11.61 石井 源泰 (3) 西田
4 11.73 伊藤 光汰朗 (3) いわき平三
5 11.77 井上 岳 (3) いわき中央台北
6 12.22 今野 柊太朗 (3) いわき小名浜一
7 12.58 川瀬 陽斗 (3) 東北
8 12.87 佐々木 雅人 (3) 原町三

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 高久 勇斗 (3) 長沼
2 11.20 高萩 翔大 (3) いわき内郷一
3 11.27 志賀 理望 (3) 福島北信
4 11.31 渡辺 悠 (3) 会津若松一箕
5 11.36 丸 大喜 (3) 福島大附
6 11.59 武藤 燎平 (3) 塩川
7 11.62 熊谷 樹希 (3) 白河二
8 11.67 根本 将汰 (3) 大越

男子3年 100m 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 伊里 和輝 (3) 郡山三
2 11.37 浜田 航 (3) 安積二
3 11.45 田中 露衣 (3) 郡山一
4 11.58 佐藤 龍介 (3) 小浜
5 11.59 藤倉 涼太 (3) 蓬莱
6 11.60 石井 源泰 (3) 西田
7 11.66 矢吹 一真 (3) いわき泉
8 11.83 吉田 楓也 (3) ひらた清風

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 高久 勇斗 (3) 長沼
2 11.09 伊里 和輝 (3) 郡山三
3 11.11 高萩 翔大 (3) いわき内郷一
4 11.11 浜田 航 (3) 安積二
5 11.14 志賀 理望 (3) 福島北信
6 11.18 田中 露衣 (3) 郡山一
7 11.30 渡辺 悠 (3) 会津若松一箕
8 11.45 佐藤 龍介 (3) 小浜

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 松本 優大 (3) 船引
2 23.54 山際 一颯 (3) いわき植田
3 23.98 徳江 忠松 (3) 郡山五
4 24.07 長尾 拓海 (3) 会津若松二
5 24.33 小林 匠 (3) 若松四
6 24.90 芳賀 駿哉 (3) 本郷
7 26.47 鈴木 智也 (2) 原町二
DQ 渡辺 大雅 (3) 富田

男子 200m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 池田 和史 (3) いわき泉
2 24.03 大橋 慶治郎 (2) 県会津学鳳
3 24.32 星 一馬 (3) 梁川
4 24.37 阿部 颯翔 (3) 信夫
5 24.77 菊田 勇気 (3) いわき好間
6 25.13 宇賀 陸人 (3) 郡山安積
7 26.45 新川 一稀 (3) 飯舘
DQ 佐藤 竜也 (3) 下郷

男子 200m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.77 五十嵐 大己 (3) 福島一
2 24.15 松岡 駿 (3) 郡山三
3 24.51 渡部 歩夢 (3) 須賀川一
4 24.54 塚田 夕太 (3) 渡利
5 25.21 宮下 倖昌 (2) いわき小名浜一
6 25.47 矢代 貴栄 (3) いわき中央台北
7 26.27 今井 大智 (2) 白河南
DNS 和知 幸希 (3) 表郷

男子 200m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 斎藤 陸 (3) 福島北信
2 24.29 兼子 将 (3) 猪苗代
3 24.67 滝沢 玲苑 (3) 原町一
4 24.87 伊藤 快 (2) 飯野
5 24.93 川嶋 悠颯 (3) 石川
6 25.17 吉田 唯斗 (2) 棚倉
7 25.46 小松 裕 (3) 内郷二
8 26.09 鈴木 海聖 (3) 白河二

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 斎藤 陸 (3) 福島北信
2 23.84 山際 一颯 (3) いわき植田
3 23.96 五十嵐 大己 (3) 福島一
4 24.13 徳江 忠松 (3) 郡山五
5 24.21 兼子 将 (3) 猪苗代
6 24.37 長尾 拓海 (3) 会津若松二
7 24.87 滝沢 玲苑 (3) 原町一
8 25.07 塚田 夕太 (3) 渡利

男子 200m 準決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 池田 和史 (3) いわき泉
2 23.34 松本 優大 (3) 船引
3 23.76 松岡 駿 (3) 郡山三
4 23.94 大橋 慶治郎 (2) 県会津学鳳
5 24.33 小林 匠 (3) 若松四
6 24.35 阿部 颯翔 (3) 信夫
7 24.43 星 一馬 (3) 梁川
8 24.48 渡部 歩夢 (3) 須賀川一

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.72 斎藤 陸 (3) 福島北信
2 22.75 池田 和史 (3) いわき泉
3 23.39 松本 優大 (3) 船引
4 23.39 山際 一颯 (3) いわき植田
5 23.73 五十嵐 大己 (3) 福島一
6 23.84 松岡 駿 (3) 郡山三
7 24.05 徳江 忠松 (3) 郡山五
8 24.14 大橋 慶治郎 (2) 県会津学鳳

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.43 蕪木 陽也 (3) 郡山安積
2 54.57 根本 貴大 (3) 本郷
3 54.75 藤田 清吾 (3) いわき小名浜一
4 55.17 大和田 章 (3) いわき平二
5 55.91 門沢 吏泰 (3) 大東
6 56.51 近藤 彩人 (3) 表郷
7 57.59 飯村 吾夢 (3) 白河二
8 64.69 田部 風汰 (2) 原町二

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.72 吉田 大雅 (3) 大槻
2 54.41 三瓶 空来 (3) いわき磐崎
3 54.76 星 歩夢 (3) 会津坂下坂下
4 55.00 泰楽 優矢 (3) 福島野田
5 55.52 吉田 光汰 (2) 福島三
6 55.54 早川 出海 (3) 喜多方二
7 56.14 菊地 大樹 (3) 船引
8 58.00 国井 飛河 (3) 西郷二

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.85 厚見 空音 (3) いわき泉
2 55.08 渡部 湧太 (3) 猪苗代
3 56.42 新妻 優希 (3) 湯本一
4 56.81 長沢 春喜 (3) 福島信陵
5 57.16 榊原 健太 (3) 信夫
6 57.54 藤井 理貴 (2) 福島四
7 59.03 朝倉 真紘 (3) 中村一
8 59.50 安藤 颯太 (2) 会津若松一

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.61 鈴木 竜馬 (3) いわき内郷一
2 53.93 鈴木 蒼波 (3) 富田
3 54.90 遠藤 永葵 (3) 玉川泉
4 55.07 佐久間 葉 (3) 郡山五
5 55.11 椛沢 碧 (3) 川俣
6 57.05 鈴木 航志郎 (3) 矢祭
7 57.97 星 匠 (3) 桧枝岐
8 63.12 田原 悠生 (2) 南相馬石神

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.15 鈴木 竜馬 (3) いわき内郷一
2 54.56 吉田 大雅 (3) 大槻
3 54.72 三瓶 空来 (3) いわき磐崎
4 54.79 根本 貴大 (3) 本郷
5 55.42 遠藤 永葵 (3) 玉川泉
6 55.43 佐久間 葉 (3) 郡山五
7 56.02 椛沢 碧 (3) 川俣
8 56.28 星 歩夢 (3) 会津坂下坂下

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.21 蕪木 陽也 (3) 郡山安積
2 54.28 藤田 清吾 (3) いわき小名浜一
3 54.59 鈴木 蒼波 (3) 富田
4 54.63 厚見 空音 (3) いわき泉
5 55.07 渡部 湧太 (3) 猪苗代
6 56.32 大和田 章 (3) いわき平二
7 56.72 新妻 優希 (3) 湯本一
8 57.92 泰楽 優矢 (3) 福島野田

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.01 蕪木 陽也 (3) 郡山安積
2 52.66 鈴木 竜馬 (3) いわき内郷一
3 53.42 鈴木 蒼波 (3) 富田
4 53.44 吉田 大雅 (3) 大槻
5 53.45 藤田 清吾 (3) いわき小名浜一
6 53.53 三瓶 空来 (3) いわき磐崎
7 54.17 厚見 空音 (3) いわき泉
8 54.81 根本 貴大 (3) 本郷

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.05.31 渡部 勇樹 (3) 猪苗代吾妻
2 2.05.95 黒津 集斗 (3) 福島北信
3 2.06.36 小坂 隼人 (3)
4 2.07.23 酒井 和哉 (3) 大野
5 2.11.34 大和田 貴治 (2) いわき四倉
6 2.13.34 鈴木 諒 (2) 桑折醸芳
7 2.14.05 中山 翔太 (3) 棚倉
8 2.16.57 斎藤 盛 (3) 小野

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.79 岡 剛史 (3) 白河中央
2 2.06.76 安住 峻 (3) 郡山四
3 2.08.66 佐藤 優太 (3) 会津若松五
4 2.11.47 大和田 悠悟 (3) 喜久田
5 2.12.14 秋谷 直慶 (3) いわき平三
6 2.12.59 鯨岡 駿太 (2) いわき内郷一
7 2.12.99 平塚 翔太 (3) 松陵
8 2.13.76 佐藤 侑也 (3) 矢吹

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.94 小椋 神威 (3) 猪苗代
2 2.03.39 阿部 燎 (3) 長沼
3 2.05.44 小林 晴樹 (3) 福島三
4 2.08.75 遠藤 真斗 (3) 川俣
5 2.10.08 阿部 玄 (3) いわき好間
6 2.11.29 東田 拓斗 (3) 郡山五
7 2.12.56 片寄 利幸 (3) 白河二
8 2.22.22 但野 翔麻 (3) 鹿島

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.05.30 大波 龍登 (3) 渡利
2 2.06.81 菅家 悠斗 (3) 南会津田島
3 2.06.96 佐藤 真人 (3) 河東
4 2.07.28 下山田 陽登 (3) いわき泉
5 2.09.16 四栗 叶夢 (3) 中村二
6 2.12.60 佐久間 稜 (3) 高瀬
7 2.16.55 青木 優汰 (2) 中村一
8 2.26.53 須釜 楽 (3) ひらた清風

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.05.92 小椋 神威 (3) 猪苗代
2 2.06.09 渡部 勇樹 (3) 猪苗代吾妻
3 2.06.54 阿部 燎 (3) 長沼
4 2.07.03 佐藤 優太 (3) 会津若松五
5 2.08.71 酒井 和哉 (3) 大野
6 2.09.30 菅家 悠斗 (3) 南会津田島
7 2.11.04 小林 晴樹 (3) 福島三
8 2.19.31 四栗 叶夢 (3) 中村二

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.90 岡 剛史 (3) 白河中央
2 2.04.34 安住 峻 (3) 郡山四
3 2.04.36 大波 龍登 (3) 渡利
4 2.04.58 小坂 隼人 (3)
5 2.05.19 佐藤 真人 (3) 河東
6 2.11.61 黒津 集斗 (3) 福島北信
7 2.14.85 下山田 陽登 (3) いわき泉
8 2.17.21 遠藤 真斗 (3) 川俣

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.59.86 岡 剛史 (3) 白河中央
2 2.00.29 阿部 燎 (3) 長沼
3 2.00.86 小椋 神威 (3) 猪苗代
4 2.00.97 小坂 隼人 (3)
5 2.01.00 安住 峻 (3) 郡山四
6 2.04.14 渡部 勇樹 (3) 猪苗代吾妻
7 2.04.92 佐藤 優太 (3) 会津若松五
8 2.08.65 大波 龍登 (3) 渡利

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.10.70 木村 有希 (3) 新鶴
2 4.20.74 円谷 吏生 (2) 浅川
3 4.22.99 北村 樹 (3) いわき中央台南
4 4.23.19 前田 雄正 (3) いわき平三
5 4.24.19 西牧 琉石 (2) いわき平二
6 4.25.71 岡村 野亜 (3) 内郷二
7 4.26.24 後藤 駿介 (3) 天栄
8 4.31.74 森 大翔 (3) 梁川
9 4.34.64 鈴木 和真 (2) 三春
10 4.35.17 小松 克毅 (3) 泉崎
11 4.37.15 鈴木 翔 (3) 会津坂下坂下
12 4.40.02 鈴木 欧介 (2) 郡山七
13 4.41.97 吉田 直大 (3) 猪苗代東
14 4.42.98 関根 天斗 (3) 福島三
15 4.46.75 小磯 尚紀 (3) 大信
16 5.04.27 木幡 穣清 (3) 双葉

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.15.47 藤宮 歩 (2) 大槻
2 4.18.37 長谷川 健太 (3) 湯本一
3 4.21.66 富岡 晃世 (2) いわき泉
4 4.21.97 宍戸 結紀 (2) 二本松東和
5 4.25.57 門馬 海成 (3) 会津若松三
6 4.27.75 長谷川 颯広 (3) 渡利
7 4.28.20 遠藤 広大 (3) 明健
8 4.29.30 佐藤 諒 (2) 県会津学鳳
9 4.32.74 星 那宥 (2) 会津美里高田
10 4.34.09 安濃 寛人 (2) 福島北信
11 4.36.58 佐藤 大輝 (3) 川俣
12 4.41.88 吉田 圭介 (3) 西郷二
13 4.44.14 松本 健汰 (3) 郡山三
14 4.46.89 大島 勇作 (3) 矢吹
15 4.53.89 山中 智貴 (2) 相馬向陽
16 4.57.65 遠藤 堅心 (3) 鹿島

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.07.82 木村 有希 (3) 新鶴
2 4.09.57 藤宮 歩 (2) 大槻
3 4.11.55 長谷川 健太 (3) 湯本一
4 4.12.88 円谷 吏生 (2) 浅川
5 4.13.58 北村 樹 (3) いわき中央台南
6 4.16.14 富岡 晃世 (2) いわき泉
7 4.16.60 前田 雄正 (3) いわき平三
8 4.17.27 門馬 海成 (3) 会津若松三
9 4.17.68 西牧 琉石 (2) いわき平二
10 4.21.82 宍戸 結紀 (2) 二本松東和
11 4.24.09 岡村 野亜 (3) 内郷二
12 4.26.28 佐藤 諒 (2) 県会津学鳳
13 4.28.66 遠藤 広大 (3) 明健
14 4.29.54 後藤 駿介 (3) 天栄
15 4.34.04 長谷川 颯広 (3) 渡利

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.44.29 吉田 雅哉 (1) 鏡石
2 4.47.53 十文字 隆葵 (1) 東北
3 4.48.69 佐藤 成起 (1) いわき泉
4 4.48.78 大橋 清陽 (1) 猪苗代
5 4.49.04 川田 聖真 (1) いわき中央台南
6 4.49.17 横山 貴哉 (1) 会津美里高田
7 4.49.22 真船 大地 (1) 白河中央
8 4.54.01 菅野 翔天 (1) 二本松一
9 4.55.73 加藤 楓斗 (1) 会津若松三
10 4.57.26 鈴木 大也 (1) 玉川
11 4.58.07 佐藤 準也 (1) 尚英
12 4.58.90 大内 悠矢 (1) 三春
13 4.59.93 志賀 敏斗 (1) 上遠野
14 5.02.72 坂本 滉多 (1) 広野
15 5.06.99 根本 和佳 (1) 二本松二
DNS 岡田 幸人 (1) 郡山五

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.38.81 国分 健太 (1) 郡山三
2 4.43.77 渡辺 優典 (1) 原町一
3 4.44.56 平賀 大貴 (1) 矢吹
4 4.45.78 斎藤 太陽 (1) 郡山一
5 4.46.19 藤田 滉平 (1) いわき小名浜一
6 4.46.82 松田 修 (1) 福島一
7 4.52.27 松岡 颯馬 (1) 本宮二
8 4.56.78 国西 航太 (1) 県会津学鳳
9 5.01.65 鈴木 凛音 (1) 明健
10 5.04.93 渡辺 之 (1) 渡利
11 5.04.96 箕山 智也 (1) 棚倉
12 5.08.34 上野 皓晴 (1) 喜多方二
13 5.13.12 佐瀬 宇晟 (1) 二本松安達
14 5.13.65 木村 豪希 (1) 新鶴
15 5.14.33 伊藤 碧惟 (1) 湯本一
16 5.21.77 大楽 泰弘 (1) 古殿

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.30.11 国分 健太 (1) 郡山三
2 4.35.24 平賀 大貴 (1) 矢吹
3 4.35.36 大橋 清陽 (1) 猪苗代
4 4.35.92 藤田 滉平 (1) いわき小名浜一
5 4.37.30 十文字 隆葵 (1) 東北
6 4.37.84 渡辺 優典 (1) 原町一
7 4.37.93 松田 修 (1) 福島一
8 4.38.28 吉田 雅哉 (1) 鏡石
9 4.38.35 斎藤 太陽 (1) 郡山一
10 4.41.09 佐藤 成起 (1) いわき泉
11 4.42.25 横山 貴哉 (1) 会津美里高田
12 4.49.81 川田 聖真 (1) いわき中央台南
13 4.53.21 松岡 颯馬 (1) 本宮二
14 4.56.58 真船 大地 (1) 白河中央
15 4.59.44 菅野 翔天 (1) 二本松一

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 8.53.55 林 晃耀 (3) 湯本一
2 9.28.87 佐藤 孝弥 (3) いわき泉
3 9.29.15 斎藤 彰人 (3) 福島三
4 9.31.61 西槙 駿佑 (3) 泉崎
5 9.34.77 斎藤 誠樹 (2) いわき中央台南
6 9.51.02 馬場 楓 (3) 守山
7 9.54.46 大隅 悠斗 (3) 会津若松五
8 9.55.37 増子 翔矢 (3) 西袋
9 10.12.61 須藤 栄二 (3) 内郷二
10 10.13.65 桑島 光生 (3) 本宮一
11 10.14.73 土屋 優斗 (3) 二本松東和
12 10.27.92 小鮒 響暉 (3) 猪苗代
13 10.30.93 朝倉 修紋 (3) 大信
14 10.40.54 大石 英貴 (3) いわき中央台北
15 10.54.03 沼崎 快到 (3) 中村二
16 11.22.08 梨本 太陽 (3) 楢葉

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9.02.88 下山田 稜 (3) 石川
2 9.28.99 小池 蓮 (3) 会津若松三
3 9.32.22 生田目 惇 (3) 郡山三
4 9.37.03 河原田 理人 (3) 川俣
5 9.44.20 佐藤 翔太 (3) 会津若松一箕
6 9.48.17 安藤 要 (2) 棚倉
7 10.00.27 久納 海 (2) 郡山二
8 10.03.56 藤井 淳史 (3) 白沢
9 10.07.26 橋本 大 (3) 三春
10 10.14.75 八巻 伶門 (3) 梁川
11 10.16.85 安部 諒嘉 (3) 猪苗代東
12 10.16.90 遠藤 拓馬 (3) いわき内郷一
13 10.18.95 五十嵐 翔 (3) 白河中央
14 10.20.12 末永 京之介 (2) 郡山一
15 10.44.15 三浦 孝基 (3) 鹿島
DNS 渡部 唯良 (3) 喜多方一

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.50.43 林 晃耀 (3) 湯本一
2 8.56.57 下山田 稜 (3) 石川
3 9.13.32 小池 蓮 (3) 会津若松三
4 9.16.64 佐藤 翔太 (3) 会津若松一箕
5 9.18.95 佐藤 孝弥 (3) いわき泉
6 9.22.80 斎藤 彰人 (3) 福島三
7 9.23.03 斎藤 誠樹 (2) いわき中央台南
8 9.23.57 生田目 惇 (3) 郡山三
9 9.24.06 河原田 理人 (3) 川俣
10 9.31.89 西槙 駿佑 (3) 泉崎
11 9.49.40 安藤 要 (2) 棚倉
12 9.51.20 久納 海 (2) 郡山二
13 10.07.29 馬場 楓 (3) 守山
14 10.08.28 増子 翔矢 (3) 西袋
DNS 大隅 悠斗 (3) 会津若松五

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 下田 雄太 (3) 福島三
2 15.82 安部 翔馬 (3) 三春
3 17.00 井戸沼 虹太 (3) 泉崎
4 17.22 星 歩夢 (2) 会津若松二
5 17.26 坪井 勇大 (3) 緑ケ丘
6 18.92 吉岡 智生 (3) 矢吹
7 20.69 佐藤 雅喜 (2) 郡山五
DNS 伊藤 黛士 (2) 福島信陵

男子 110mYH 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 本田 聖翔 (3) 渡利
2 16.32 佐藤 伯洋 (3) いわき平一
3 16.61 根本 祥希 (3) 福島北信
4 16.98 小森 祐幸 (3) 鏡石
5 17.70 石川 威来 (3) 会津若松一箕
6 18.25 林 郁人 (3) 南会津
7 18.89 滝田 陸翔 (3) 郡山七
DQ 梅橋 夢大 (2) 原町一

男子 110mYH 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 菊池 俊介 (3) 白河二
2 16.70 根本 大輝 (3) いわき内郷一
3 17.23 松本 匠基 (2) 福島一
4 17.47 横山 優雅 (3) 会津美里高田
5 17.48 高木 想吾 (3) いわき中央台北
6 17.82 阿部 大和 (3) いわき平三
7 18.00 水野 裕太 (2) 郡山安積
8 19.01 渡部 岳翔 (3) 鹿島

男子 110mYH 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 山田 翔大 (3) 若松四
2 16.21 菅野 智敬 (3) 川俣
3 16.49 緑川 翼 (2) いわき植田東
4 17.05 須藤 匠人 (3) 玉川泉
5 18.06 中軍 友吾 (3) いわき磐崎
6 18.12 佐藤 唯 (1) 白河中央
7 18.22 渡部 樹 (2) 荒海

男子 110mYH 準決勝

男子 110mYH 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 山田 翔大 (3) 若松四
2 15.76 下田 雄太 (3) 福島三
3 16.14 佐藤 伯洋 (3) いわき平一
4 16.19 菅野 智敬 (3) 川俣
5 16.45 根本 祥希 (3) 福島北信
6 16.98 須藤 匠人 (3) 玉川泉
7 17.04 井戸沼 虹太 (3) 泉崎
8 17.50 星 歩夢 (2) 会津若松二

男子 110mYH 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 菊池 俊介 (3) 白河二
2 15.68 安部 翔馬 (3) 三春
3 15.89 本田 聖翔 (3) 渡利
4 16.38 緑川 翼 (2) いわき植田東
5 16.56 根本 大輝 (3) いわき内郷一
6 17.13 松本 匠基 (2) 福島一
7 17.40 坪井 勇大 (3) 緑ケ丘
8 17.68 小森 祐幸 (3) 鏡石

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 菊池 俊介 (3) 白河二
2 14.97 山田 翔大 (3) 若松四
3 15.29 本田 聖翔 (3) 渡利
4 15.63 安部 翔馬 (3) 三春
5 15.66 下田 雄太 (3) 福島三
6 16.11 菅野 智敬 (3) 川俣
7 16.12 佐藤 伯洋 (3) いわき平一
8 16.27 緑川 翼 (2) いわき植田東

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.46   郡山三
2 45.74   いわき平三
3 46.26   若松四
4 46.31   渡利
5 47.07   郡山五
6 47.08   信夫
7 49.16   東北
8 51.71   中村一

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.43   福島一
2 45.69   福島北信
3 45.97   いわき植田
4 46.57   石川
5 46.71   猪苗代
6 47.04   川俣
7 48.56   西郷一
8 49.30   棚倉

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.76   いわき内郷一
2 46.60   会津若松一箕
3 47.08   船引
4 47.12   富田
5 47.21   いわき中央台北
6 47.21   会津若松二
7 49.65   会津美里高田
8 50.00   南相馬石神

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.95   いわき泉
2 46.53   郡山一
3 46.55   白河二
4 46.89   福島信陵
5 47.45   長沼
6 47.49   河東
7 50.24   いわき小名浜一
8 52.33   中村二

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.24   いわき内郷一
2 44.77   福島北信
3 44.78   福島一
4 44.80   いわき泉
5 45.22   いわき平三
6 45.38   郡山三
7 45.68   若松四
8 45.74   いわき植田

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.71   いわき平一
2 48.92   白河二
3 49.25   原町二
4 49.36   富田
5 50.19   明健
6 50.20   福島北信
7 51.53   いわき小川
8 51.82   鹿島

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.34   若松四
2 48.85   いわき内郷一
3 49.21   清水
4 49.41   会津坂下坂下
5 51.22   矢吹
6 52.26   原町一
DQ   いわき植田
DNS   会津若松三

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.76   喜多方一
2 49.02   白河中央
3 49.43   福島吾妻
4 49.52   会津若松二
5 50.08   須賀川二
6 50.74   二本松一
7 50.80   石川
8 50.83   いわき磐崎

男子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.53   会津美里高田
2 48.69   いわき泉
3 48.96   小野
4 49.41   郡山四
5 49.61   本宮一
6 49.85   郡山五
7 50.38   棚倉
8 51.03   西信

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.21   いわき平一
2 47.33   若松四
3 47.70   いわき内郷一
4 48.21   喜多方一
5 48.48   いわき泉
6 48.66   小野
7 48.89   白河二
DQ   会津美里高田

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.88 本名 新 (3) 会津若松二
2 1.82 矢野 出竜 (3) 大玉
3 1.73 長嶺 芽久 (3) 会津美里高田
4 1.70 須永 哲史 (2) 郡山四
5 1.70 牧野 陸 (2) いわき泉
6 1.65 谷沢 俊祐 (3) 西郷二
7 1.65 荒川 涼 (3) 上遠野
8 1.65 嘉堂 大輝 (3) 福島大附
8 1.65 小針 優汰 (3) 平野
10 1.65 日向寺 隆仁 (2) 豊間
11 1.60 今泉 内匠 (3) 小原田
11 1.60 渡辺 太陽 (3) 川部
13 1.60 引地 直登 (3) 伊達桃陵
14 1.60 波田野 建斗 (3) いわき磐崎
14 1.60 倉島 聡太 (3) 飯野
16 1.55 浦井 賢志朗 (3) 東北
16 1.55 湯田 大翔 (3) 南会津田島
16 1.55 関沢 太一 (3) 富田
16 1.55 佐藤 洸輔 (3) 二本松三
20 1.55 佐々木 舶斗 (3) 会津若松一箕
20 1.55 矢田部 巧 (3) 表郷
20 1.55 野崎 海音 (3) 石川
23 1.55 伊藤 怜央 (3) 原町一
23 1.55 小白井 嵩朋 (3) 白河二
23 1.55 村上 虎太郎 (3) 郡山行健
DNS 遠藤 雅和 (2) 鹿島
NM 佐藤 日翔 (3) 本郷
NM 永田 魁 (3) 南相馬石神
NM 松本 篤弥 (2) 船引
NM アチャラ アファム エリック (3) いわき平二
NM 本名 駿 (3) 若松四
NM 柳沼 瑠斗 (3) 鏡石

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.10 金沢 颯汰 (3) 白河二
2 3.70 佐藤 翔太 (3) 若松四
3 3.60 渡辺 章太 (3) 岩代
4 3.60 田崎 渉 (3) 石川
5 3.40 武田 隼弥 (3) 福島信陵
6 3.40 川澄 悟史 (3) いわき泉
7 3.10 遠藤 潤 (3) いわき平三
8 2.90 菅野 顕人 (3) 福島三
9 2.90 橋本 真那斗 (3) 大玉
10 2.70 小田 琉世 (2) いわき植田
NM 吉村 春樹 (3) いわき平一
NM 五十嵐 蓮 (3) 南会津
NM 杉原 僚 (3) 会津美里高田
NM 浅川 悠 (2) 二本松二
DNS 官野 直瑠 (3) 本宮一
NM 高橋 新史 (3) 西会津
NM 遠藤 唯斗 (2) 塩川
NM 渡部 春輝 (3) 只見
NM 大槻 蓮 (2) 西郷一

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.75 +1.7 大橋 一輝 (3) 会津若松一箕
2 6.21 +1.5 鈴木 希望 (3) いわき植田
3 6.16 +1.8 斎藤 優汰 (3) 西郷一
4 6.11 +0.8 菅野 柊生 (2) 川俣
5 6.10 +2.3 田沼 佳祐 (3) 郡山七
6 5.91 +2.2 菊地 涼太 (3) 安積二
7 5.89 +3.0 小沢 成司 (3) 大戸
8 5.87 +3.2 佐治 俊伎 (3) 郡山二
9 5.80 +1.2 千葉 晋之介 (3) 郡山三
10 5.80 +2.1 郡司 蓮 (2) 小野
11 5.76 +0.9 服部 拓 (3) 二本松安達
12 5.76 +3.9 宗像 真椰 (3) 福島四
13 5.68 +1.0 斎藤 りお (3) 信夫
14 5.64 +1.7 千葉 魁生 (2) 会津若松一
15 5.63 +1.5 森 歩夢 (3) 大信
16 5.62 +1.0 黒沢 竜生 (2) 福島北信
17 5.60 -0.3 岩城 秀優 (3) 湯本一
18 5.58 +2.2 渡辺 莉央 (3) 福島一
19 5.52 +3.3 遠藤 謙介 (3) いわき小名浜一
20 5.47 +0.7 寺田 宜樹 (3) 新鶴
21 5.46 +1.1 田中 太陽 (3) いわき磐崎
22 5.44 -0.5 鈴木 修太 (3) 会津若松五
23 5.39 -0.3 深谷 唯翔 (3) 白河二
24 5.27 +2.2 林 龍哉 (3) 尚英
25 5.18 +2.3 草野 圭冴 (3) いわき平一
26 5.10 +0.5 本田 怜也 (3) 磐梯
27 5.09 +0.0 田子 諒太朗 (3) 玉川泉
28 5.02 +2.1 紺野 清雅 (3) 鹿島
29 5.00 +1.3 渡辺 大輝 (3) 西袋
30 4.91 +1.8 塚部 愁梧 (3) 南相馬石神
31 4.66 +2.7 鈴木 智大 (2) 鮫川
NM 斎藤 正樹 (3) いわき勿来一

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.03 菅野 隼斗 (3) 伊達桃陵
2 11.76 山崎 悠馬 (3) いわき勿来二
3 11.59 渡辺 楽斗 (3) 田村船引南
4 11.20 渡部 蓮 (3) 若松四
5 10.87 児玉 莉央 (3) 川部
6 10.53 高橋 竜也 (2) 西信
7 10.53 鈴木 海成 (3)
8 10.52 笠間 隆之介 (3) 猪苗代
9 10.31 川上 和希 (3) 富岡二
10 10.24 吉野 優太 (3) いわき平一
11 10.15 西川 翼 (3) 西郷一
12 10.14 寺島 翔汰 (3) 立子山
13 10.11 会川 春雅 (3) いわき好間
14 9.98 草野 大和 (3) 玉川泉
15 9.98 秋元 蓮也 (3) 郡山四
16 9.85 村松 空 (3) 福島三
17 9.81 大原 慶之 (3) 猪苗代東
18 9.81 小林 昌典 (3) 西袋
19 9.75 田崎 和哉 (3) 本郷
20 9.61 鈴木 大斗 (3) 大玉
21 9.60 武田 亮 (3) 宮城
22 9.50 渡辺 聖次 (3) 楢葉
23 9.42 五十嵐 琢真 (2) 下郷
24 9.26 殿岡 恵之介 (3) いわき中央台南
25 9.16 大和 寿行 (3) 矢吹
26 9.15 高橋 智 (3) 飯舘
27 8.96 和知 日向 (3) 白河中央
28 8.85 遠藤 大輔 (3) 湖南
29 8.84 熊坂 大喜 (2) 松陵
30 8.79 大和田 琉暉 (3) いわき平三
31 8.65 吉田 拓馬 (3) 磐梯
32 8.59 助川 賢哉 (3) 郡山五

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2336 山口 善喜 (3) 河東
2 2305 平野 勝 (3) 南会津
3 2305 上遠野 浩輝 (3) 西信
4 2214 草野 心也 (3) いわき泉
5 2156 辺見 航大 (3) 会津美里高田
6 1966 守岡 悠希 (3) 二本松三
7 1961 都倉 拓夢 (3) 喜多方一
8 1932 石井 将悠樹 (3) いわき平一
9 1894 本間 駿 (3) 新鶴
10 1883 高田 芙 (3) 福島信陵
11 1876 箱崎 優大 (2) いわき磐崎
12 1817 森 永遠 (2) 船引
13 1800 金子 健流 (3) 天栄
14 1789 相馬 充智 (3) 西郷一
15 1765 平子 駿翔 (3) 白河二
16 1751 赤井 智紀 (3) 福島北信
17 1686 水野谷 陽亮 (3) いわき平二
18 1629 荒木 憲也 (3) いわき小川
19 1620 櫛田 光我 (2) 川部
20 1575 佐藤 瑠偉 (3) 霊山
21 1574 佐藤 瑞葵 (3) 会津坂下坂下
22 1514 蕪木 康汰 (3) 石川
23 1465 安倍 瑠満 (3) 西田
24 1434 佐藤 寿樹 (3) 大信
25 1411 岩崎 仁 (2) 南相馬石神
26 1397 松本 舜 (3) 矢吹
27 1119 菊地 倫太朗 (3) 郡山二
28 1019 吉田 喜一郎 (2) 富田
29 886 影山 翔汰郎 (3) 守山
DNF 田中 颯太 (3) 信夫

2017 福島県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 長谷川 祐梨 (1) いわき泉
2 13.52 井上 優菜 (1) いわき小名浜一
3 13.90 佐藤 柚奈 (1) いわき中央台南
4 14.05 白坂 凛音 (1) 福島四
5 14.12 熊谷 咲里 (1) いわき中央台北
6 14.19 小笠原 夏美 (1) 東北
7 14.42 滝口 カーラ (1) 石川
8 14.42 渡辺 祐衣 (1) 相馬向陽

女子1年 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 根本 姫菜乃 (1) 白河東
2 13.47 佐藤 菜々 (1) 福島大附
3 13.57 宍戸 葵 (1) 棚倉
4 13.61 菱川 莉咲 (1) 郡山ザベリオ学園
5 13.96 高橋 優佳 (1) 富田
6 14.13 橋本 真奈 (1) 原町一
7 14.53 諏江 澄帆 (1) 若松四
DNS 二瓶 里美 (1) 清水

女子1年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 梅田 瑠菜 (1) 原町二
2 13.50 田中 凛葵 (1) 郡山一
3 13.83 鈴木 彩心 (1) 西郷一
4 13.85 高久 美涼 (1) 長沼
5 14.11 佐藤 乃愛 (1) 喜多方一
6 14.34 布施野 由実 (1) 松陵
7 14.38 重巣 楓 (1) 会津美里高田
8 14.53 斎藤 美桜野 (1) 喜多方二

女子1年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 遠藤 愛唯 (1) 郡山四
2 13.61 藤村 莉沙 (1) 会津若松一箕
3 13.84 関 和奏 (1) 二本松一
4 13.86 八田 彩織 (1) 三春
5 13.88 星 晴夏 (1) 会津若松一
6 14.00 長谷川 美月 (1) いわき平一
7 14.43 猪狩 陽向 (1) いわき小川
8 14.57 小松 萌生 (1) 福島吾妻

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 梅田 瑠菜 (1) 原町二
2 13.28 長谷川 祐梨 (1) いわき泉
3 13.37 佐藤 菜々 (1) 福島大附
4 13.60 菱川 莉咲 (1) 郡山ザベリオ学園
5 13.89 佐藤 柚奈 (1) いわき中央台南
6 13.91 星 晴夏 (1) 会津若松一
7 13.97 宍戸 葵 (1) 棚倉
DQ 藤村 莉沙 (1) 会津若松一箕

女子1年 100m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 遠藤 愛唯 (1) 郡山四
2 13.41 田中 凛葵 (1) 郡山一
3 13.43 井上 優菜 (1) いわき小名浜一
4 13.55 根本 姫菜乃 (1) 白河東
5 13.79 関 和奏 (1) 二本松一
6 13.87 高久 美涼 (1) 長沼
7 13.90 八田 彩織 (1) 三春
8 14.06 鈴木 彩心 (1) 西郷一

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 遠藤 愛唯 (1) 郡山四
2 13.09 梅田 瑠菜 (1) 原町二
3 13.24 長谷川 祐梨 (1) いわき泉
4 13.32 佐藤 菜々 (1) 福島大附
5 13.39 田中 凛葵 (1) 郡山一
6 13.47 井上 優菜 (1) いわき小名浜一
7 13.69 菱川 莉咲 (1) 郡山ザベリオ学園
8 13.74 根本 姫菜乃 (1) 白河東

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 野木 愛加 (2) いわき植田
2 13.45 松田 愛美 (2) 渡利
3 13.67 斎藤 咲花 (2) 福島三
4 13.68 伊藤 友紀 (2) 郡山一
5 13.92 坂本 咲 (2) いわき内郷一
6 13.96 三本松 亜依 (2) ひらた清風
7 14.03 石原 莉音 (2) 鏡石
8 14.07 小椋 葉月 (2) 郡山四

女子2年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 栗城 葵衣 (2) 若松四
2 13.54 降矢 華 (2) 緑ケ丘
3 13.61 独古 実咲 (2) 会津若松三
4 13.89 宇野 長月 (2) いわき小名浜二
5 13.92 渡辺 美優 (2)
6 14.29 渡部 彩夏 (2) 白河二
7 14.41 古沢 温子 (2) 白河中央
8 14.91 小野 心寧 (2) 中村一

女子2年 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 緑川 希乃花 (2) 湯本一
2 13.43 大野 真依 (2) 福島大附
3 13.76 菊地 真由子 (2) 福島四
4 14.12 佐藤 梨乃 (2) いわき泉
5 14.26 富田 琴音 (2) 三春
6 14.48 高橋 美咲 (2) 本郷
7 14.60 太田 さくら (2) 棚倉
8 15.02 金沢 愛 (2) 原町二

女子2年 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 荒木 美幸 (2) 会津若松一
2 13.56 斎藤 菜月 (2) 信夫
3 13.69 東条 亜希 (2) 塩川
4 13.79 大越 鶴子 (2) 郡山六
5 13.95 坂内 陽花 (2) 福島北信
6 14.13 青山 愛梨彩 (2) 東北
7 14.33 鈴木 香緒里 (2) 相馬向陽
8 14.43 上野 百花 (2) 会津坂下坂下

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 緑川 希乃花 (2) 湯本一
2 13.52 荒木 美幸 (2) 会津若松一
3 13.53 松田 愛美 (2) 渡利
4 13.61 斎藤 咲花 (2) 福島三
5 13.66 降矢 華 (2) 緑ケ丘
6 13.95 宇野 長月 (2) いわき小名浜二
7 13.98 東条 亜希 (2) 塩川
8 14.04 大越 鶴子 (2) 郡山六

女子2年 100m 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 野木 愛加 (2) いわき植田
2 13.30 大野 真依 (2) 福島大附
3 13.32 栗城 葵衣 (2) 若松四
4 13.40 独古 実咲 (2) 会津若松三
5 13.55 斎藤 菜月 (2) 信夫
6 13.58 菊地 真由子 (2) 福島四
7 13.67 渡辺 美優 (2)
8 13.68 伊藤 友紀 (2) 郡山一

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 野木 愛加 (2) いわき植田
2 12.81 荒木 美幸 (2) 会津若松一
3 13.07 緑川 希乃花 (2) 湯本一
4 13.10 大野 真依 (2) 福島大附
5 13.17 栗城 葵衣 (2) 若松四
6 13.32 松田 愛美 (2) 渡利
7 13.35 独古 実咲 (2) 会津若松三
8 13.37 斎藤 咲花 (2) 福島三

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 堀越 咲生 (3) いわき平一
2 13.18 根本 優花 (3) 信夫
3 13.31 須藤 澪 (3) 富田
4 13.49 佐藤 早 (3) 若松四
5 13.57 大河内 樹 (3) 渡利
6 13.82 柳沼 美月 (3) 大信
7 13.94 鈴木 都和 (3) 鏡石
8 14.60 持立 澪那 (3) 相馬向陽

女子3年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 遠藤 千陽 (3) 会津坂下坂下
2 13.26 大浦 菜々美 (3) いわき泉
3 13.49 白石 華子 (3) 県会津学鳳
4 13.52 星 莉桜 (3) 白河南
5 13.55 磯貝 美海 (3) 白河二
6 13.63 大渕 杏夏 (3) いわき植田
7 13.70 森合 華鈴 (3) 郡山六
8 14.24 児島 瑞希 (3) 会津美里高田

女子3年 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 作山 真梨萌 (3) いわき平三
2 13.50 伊藤 真那 (3) いわき勿来一
3 13.59 古川 響 (3) 西郷一
4 13.72 小沢 瑞希 (3) 喜多方一
5 13.80 大槻 朝香 (3) 郡山一
6 13.82 伊藤 ゆず葉 (3) 郡山四
7 13.84 二宮 帆景 (3) いわき中央台北
8 13.85 大山 向日葵 (3) 船引

女子3年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 旭 叡子 (3) 福島大附
2 13.35 鹿股 梨乃 (3) 福島北信
3 13.59 高橋 楓果 (3) 福島信陵
4 13.65 平塚 紫花 (3) 会津若松二
5 13.80 栗原 愛加 (3) 福島三
6 13.98 早川 優花 (3) 楢葉
7 14.06 石井 来実 (3) 玉川泉
8 14.57 村上 友希乃 (3) 原町二

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 堀越 咲生 (3) いわき平一
2 13.00 大浦 菜々美 (3) いわき泉
3 13.05 遠藤 千陽 (3) 会津坂下坂下
4 13.13 鹿股 梨乃 (3) 福島北信
5 13.35 白石 華子 (3) 県会津学鳳
6 13.41 古川 響 (3) 西郷一
7 13.47 磯貝 美海 (3) 白河二
8 13.50 星 莉桜 (3) 白河南

女子3年 100m 準決勝2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 旭 叡子 (3) 福島大附
2 12.80 作山 真梨萌 (3) いわき平三
3 13.13 須藤 澪 (3) 富田
4 13.16 伊藤 真那 (3) いわき勿来一
5 13.19 根本 優花 (3) 信夫
6 13.27 高橋 楓果 (3) 福島信陵
7 13.40 佐藤 早 (3) 若松四
8 13.56 大河内 樹 (3) 渡利

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 旭 叡子 (3) 福島大附
2 12.85 堀越 咲生 (3) いわき平一
3 12.91 作山 真梨萌 (3) いわき平三
4 13.15 大浦 菜々美 (3) いわき泉
5 13.16 遠藤 千陽 (3) 会津坂下坂下
6 13.26 須藤 澪 (3) 富田
7 13.29 伊藤 真那 (3) いわき勿来一
8 13.37 鹿股 梨乃 (3) 福島北信

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.13 片山 美津希 (3) 白河中央
2 27.78 鈴木 麻友 (3) いわき植田
3 27.93 渡辺 夏帆 (3) 郡山一
4 27.93 坂路 麗香 (3) 矢吹
5 28.78 岩崎 美怜 (3) 郡山三
6 28.78 阿部 萌々果 (3) 富田
7 28.89 岡田 りさ (3) 原町一
8 29.28 穂積 未空 (2) 表郷

女子 200m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.53 松本 寛菜 (3) 福島三
2 27.64 阿部 萌花 (2) 会津若松一
3 28.30 加藤 杏南 (3) いわき植田東
4 28.43 小湊 智恵美 (3) 棚倉
5 28.45 古川 佳奈 (3) 湯本一
6 29.09 羽生田 真里 (3) 県会津学鳳
7 29.47 大塚 ちはる (3) 郡山六
8 30.09 松村 莉子 (3) 会津若松二

女子 200m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.89 高橋 萌香 (3) いわき平三
2 28.25 大津 萌佳 (3) 渡利
3 28.34 渡辺 栞奈 (2) 福島四
4 28.35 根本 茜音 (3) いわき中央台北
5 28.36 渡辺 こころ (3) 信夫
6 29.42 斎藤 杜亜子 (2) 会津若松三
7 29.97 鈴木 日和 (3) 福島北信
8 31.31 羽根田 有華 (3) 相馬向陽

女子 200m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.93 柳沼 凛 (3) 小野
2 27.59 小川 莉沙 (3) いわき泉
3 27.89 南条 ひかり (2) 石川
4 28.10 大平 水菜 (2) 天栄
5 28.54 中島 光理 (3) 会津若松一箕
6 28.61 生江 希望 (2) 会津坂下坂下
7 29.76 清水 葉月 (3) 中村一
8 30.20 佐藤 愛華 (3) 本宮一

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.99 柳沼 凛 (3) 小野
2 27.42 片山 美津希 (3) 白河中央
3 27.56 鈴木 麻友 (3) いわき植田
4 27.63 阿部 萌花 (2) 会津若松一
5 28.01 渡辺 夏帆 (3) 郡山一
6 28.46 大平 水菜 (2) 天栄
7 28.78 加藤 杏南 (3) いわき植田東
8 28.86 根本 茜音 (3) いわき中央台北

女子 200m 準決勝2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.57 高橋 萌香 (3) いわき平三
2 27.17 松本 寛菜 (3) 福島三
3 27.32 小川 莉沙 (3) いわき泉
4 27.33 南条 ひかり (2) 石川
5 28.12 大津 萌佳 (3) 渡利
6 28.28 渡辺 こころ (3) 信夫
7 28.39 渡辺 栞奈 (2) 福島四
DNS 坂路 麗香 (3) 矢吹

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.13 高橋 萌香 (3) いわき平三
2 27.17 片山 美津希 (3) 白河中央
3 27.22 柳沼 凛 (3) 小野
4 27.42 松本 寛菜 (3) 福島三
5 27.45 小川 莉沙 (3) いわき泉
6 27.64 阿部 萌花 (2) 会津若松一
7 27.75 鈴木 麻友 (3) いわき植田
8 28.31 南条 ひかり (2) 石川

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.51 後藤 さくら (3) 天栄
2 2.28.65 岡崎 美友 (3) いわき中央台南
3 2.28.71 猪狩 柚葉 (3) いわき平三
4 2.28.77 松尾 実結 (3) 郡山一
5 2.31.36 菅野 美咲 (3) 福島四
6 2.32.22 三瓶 愛佳 (3) 玉川泉
7 2.34.55 堀越 愛未 (3) 田村船引南
8 2.41.17 本柳 佑茉 (3) 泉崎

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.30 浜内 萌 (3) 相馬向陽
2 2.25.67 鈴木 澄空 (3) いわき泉
3 2.26.02 猪股 咲耶 (3) 会津若松一
4 2.26.45 須藤 琴和 (2) 内郷二
5 2.31.24 小山 ちひろ (3) 西郷一
6 2.32.78 嶺岸 咲歩 (3) 福島三
7 2.37.52 佐藤 天美 (3) 猪苗代東
DNS 大平 涼風 (3) 原町一

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.99 猪俣 光理 (3) 県会津学鳳
2 2.28.07 橋本 暖亜 (2) 富田
3 2.28.14 伊藤 真奈 (3) 郡山行健
4 2.28.71 遠藤 梨帆 (3) 西信
5 2.35.29 小原 舞尋 (3) 若松四
6 2.35.94 渡辺 愛美 (2) 会津美里高田
7 2.37.07 大畑 祐奈 (2) 伊達桃陵
8 2.44.53 鈴木 藍奈 (3) 五箇

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.13.64 大河原 萌花 (2) 矢吹
2 2.19.66 佐藤 碧 (3) いわき植田東
3 2.26.85 酒井 夕芽 (3) 本郷
4 2.28.15 佐々木 さら (2) 郡山三
5 2.30.64 加藤 菜々 (3) 渡利
6 2.33.83 渡辺 美夕 (2) 松陵
7 2.33.93 石川 紗羽 (2) いわき草野
8 2.41.75 菅野 凛 (2) 尚英

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.20.89 大河原 萌花 (2) 矢吹
2 2.22.60 佐藤 碧 (3) いわき植田東
3 2.23.24 後藤 さくら (3) 天栄
4 2.24.30 岡崎 美友 (3) いわき中央台南
5 2.28.58 猪股 咲耶 (3) 会津若松一
6 2.31.85 須藤 琴和 (2) 内郷二
7 2.32.34 松尾 実結 (3) 郡山一
8 2.34.21 猪狩 柚葉 (3) いわき平三

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.37 浜内 萌 (3) 相馬向陽
2 2.23.53 伊藤 真奈 (3) 郡山行健
3 2.23.57 橋本 暖亜 (2) 富田
4 2.23.58 猪俣 光理 (3) 県会津学鳳
5 2.24.70 鈴木 澄空 (3) いわき泉
6 2.25.43 酒井 夕芽 (3) 本郷
7 2.28.46 遠藤 梨帆 (3) 西信
8 2.29.44 佐々木 さら (2) 郡山三

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.16.85 大河原 萌花 (2) 矢吹
2 2.17.85 後藤 さくら (3) 天栄
3 2.20.04 佐藤 碧 (3) いわき植田東
4 2.21.28 浜内 萌 (3) 相馬向陽
5 2.23.04 橋本 暖亜 (2) 富田
6 2.24.26 伊藤 真奈 (3) 郡山行健
7 2.24.47 岡崎 美友 (3) いわき中央台南
8 2.26.29 猪俣 光理 (3) 県会津学鳳

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.50.42 成沢 夢叶 (2) 郡山七
2 4.51.55 内山 伊織 (3) 天栄
3 4.52.51 小松 和 (3) いわき植田東
4 4.57.00 添田 りわ (2) 郡山行健
5 4.57.04 黒江 彩聖 (3) 川俣
6 4.59.11 松本 怜美 (2) 小浜
7 4.59.17 馬場 彩乃 (2) 本郷
8 5.10.94 遠藤 由加里 (3) 矢吹
9 5.11.69 佐川 花梨 (3) 泉崎
10 5.16.13 片寄 響 (2) いわき秀英
11 5.17.46 福地 アミ (2) 福島信陵
12 5.20.15 木村 綾花 (2) 新鶴
13 5.23.64 斎藤 葵 (3) 本宮一
14 5.34.90 渡辺 恵理 (3) 田村船引南
15 5.41.03 酒井 伶菜 (2) 白沢
16 5.48.56 大柿 利奈 (3) 原町二

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.51.22 谷口 亜実 (3) いわき勿来一
2 4.58.06 石川 由乃 (3) 郡山三
3 5.00.12 阿部 萌花 (3) 大槻
4 5.01.47 渡辺 乙羽 (2) 会津坂下坂下
5 5.03.42 小島 さくら (2) 会津若松一
6 5.05.49 長谷川 莉子 (3) いわき平三
7 5.07.83 大竹 陽菜 (3) 会津美里高田
8 5.08.19 酒井 愛梨 (3) いわき草野
9 5.09.49 亀岡 花凛 (2) 桑折醸芳
10 5.13.08 泉沢 舞 (3) 尚英
11 5.13.26 鈴木 由妃 (2) 会津若松三
12 5.13.55 中野 侑梨花 (2) いわき小川
13 5.13.69 大場 ひなり (3) 白河二
14 5.24.17 甲斐 麻理乃 (3) 石川
15 5.31.06 長谷部 唯 (3) 中島
16 5.34.57 佐藤 小陽 (3) 小高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.40.44 谷口 亜実 (3) いわき勿来一
2 4.42.17 小松 和 (3) いわき植田東
3 4.45.54 内山 伊織 (3) 天栄
4 4.51.36 渡辺 乙羽 (2) 会津坂下坂下
5 4.51.96 石川 由乃 (3) 郡山三
6 4.51.97 黒江 彩聖 (3) 川俣
7 4.52.00 馬場 彩乃 (2) 本郷
8 4.56.18 成沢 夢叶 (2) 郡山七
9 4.56.78 阿部 萌花 (3) 大槻
10 4.58.40 添田 りわ (2) 郡山行健
11 4.59.57 大竹 陽菜 (3) 会津美里高田
12 5.00.58 小島 さくら (2) 会津若松一
13 5.02.76 松本 怜美 (2) 小浜
14 5.03.88 長谷川 莉子 (3) いわき平三
15 5.08.93 酒井 愛梨 (3) いわき草野

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.53.25 三科 文 (1) 西郷一
2 5.12.95 橋本 羽奈 (1) 郡山四
3 5.14.48 伊藤 綾香 (1) 船引
4 5.18.46 西槙 杏莉 (1) 泉崎
5 5.19.28 鈴木 もえ (1) 猪苗代吾妻
6 5.19.30 土屋 ひなた (1) 桑折醸芳
7 5.22.02 片寄 桂 (1) いわき泉
8 5.22.39 小板橋 梨夢 (1) 猪苗代
9 5.29.55 穂積 麻那 (1) 表郷
10 5.34.60 滝田 麻結 (1) 明健
11 5.37.04 渡辺 咲采 (1) 福島四
12 5.40.81 若月 陽香 (1) 小高
13 5.58.18 鈴木 薫奈 (1) いわき好間
14 6.05.22 堀 詩織 (1) 福島三
15 6.15.89 片寄 莉夢 (1) いわき四倉
DNF 小川 陽愛 (1) 会津若松五

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.03.31 橋本 乃杏 (1) 郡山二
2 5.06.48 小野 真緒 (1) いわき勿来一
3 5.07.39 星 優葵 (1) 須賀川三
4 5.10.33 佐藤 瑠香 (1) 信夫
5 5.13.83 佐藤 結夏 (1) 二本松東和
6 5.13.87 長尾 真綾 (1) 矢吹
6 5.13.87 市毛 智菜 (1) 若松四
8 5.20.81 千田 梨里花 (1) 中村一
9 5.20.83 円谷 美侑 (1) 浅川
10 5.29.82 加藤 杏梨 (1) 会津若松三
11 5.30.40 児山 倫 (1) いわき平三
12 5.30.82 小林 凛香 (1) 富田
13 5.40.75 大関 奏音 (1) 会津若松一箕
14 5.46.64 荒 あかり (1) 相馬向陽
15 5.50.07 遠藤 希美 (1) 岩代
16 5.50.29 増井 咲良 (1) いわき秀英

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.50.58 三科 文 (1) 西郷一
2 4.58.13 橋本 乃杏 (1) 郡山二
3 4.58.22 橋本 羽奈 (1) 郡山四
4 4.58.41 佐藤 瑠香 (1) 信夫
5 4.58.43 伊藤 綾香 (1) 船引
6 5.04.74 小野 真緒 (1) いわき勿来一
7 5.10.84 西槙 杏莉 (1) 泉崎
8 5.11.09 星 優葵 (1) 須賀川三
9 5.12.45 佐藤 結夏 (1) 二本松東和
10 5.13.12 円谷 美侑 (1) 浅川
11 5.15.33 市毛 智菜 (1) 若松四
12 5.15.95 土屋 ひなた (1) 桑折醸芳
13 5.17.29 長尾 真綾 (1) 矢吹
14 5.22.03 鈴木 もえ (1) 猪苗代吾妻
15 5.25.71 千田 梨里花 (1) 中村一

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 郡司 采美 (2) 郡山一
2 16.63 佐藤 こころ (3) 福島一
3 17.05 平石 凛 (3) 福島大附
4 17.63 斎藤 愛純 (3) 会津若松三
5 17.99 岩井 叶羽 (3) 西信
6 18.34 石井 花音 (3) いわき中央台北
7 19.30 斎藤 美咲 (2) 郡山七
8 19.85 菅野 二葉 (3) 原町一

女子 100mH 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.61 江川 舞香 (2) 県会津学鳳
2 16.95 若松 すず菜 (3) いわき平三
3 17.00 真船 夢菜 (2) 棚倉
4 17.10 白谷 莉帆 (2) 三春
5 17.40 斎藤 なお (3) 須賀川二
6 17.82 福田 心花菜 (2) 白河中央
7 17.83 二瓶 里菜 (3) ひらた清風
8 17.98 湯佐 莉和 (2) 郡山四

女子 100mH 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 関根 楓音 (3) 白河二
2 15.82 丹野 綾 (3) いわき泉
3 17.32 神田 彩七 (3) 会津若松ザベリオ学園
4 17.51 半沢 菜々美 (2) 松陵
5 17.62 追着 葵 (3) いわき植田
6 17.77 松浦 花音 (2) 福島三
7 19.70 渡部 友結 (2) 河東
8 21.40 堀江 莉帆 (3) 広野

女子 100mH 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.16 中村 理音 (3) 高郷
2 17.39 丹治 沙月 (3) 信夫
3 17.40 稲庭 由季 (3) いわき秀英
4 17.50 内川 可南子 (3) 会津坂下坂下
5 18.22 高橋 栞凛 (2) 富田
6 18.40 木村 梨々香 (3) いわき小名浜二
7 19.09 鈴木 真菜 (2) 表郷
8 25.68 大杉 春花 (1) 原町二

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 郡司 采美 (2) 郡山一
2 16.30 佐藤 こころ (3) 福島一
3 16.48 江川 舞香 (2) 県会津学鳳
4 16.57 若松 すず菜 (3) いわき平三
5 16.69 内川 可南子 (3) 会津坂下坂下
6 17.21 神田 彩七 (3) 会津若松ザベリオ学園
7 17.45 斎藤 なお (3) 須賀川二
8 18.82 平石 凛 (3) 福島大附

女子 100mH 準決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 関根 楓音 (3) 白河二
2 15.45 丹野 綾 (3) いわき泉
3 16.40 中村 理音 (3) 高郷
4 16.57 白谷 莉帆 (2) 三春
5 16.63 真船 夢菜 (2) 棚倉
6 16.67 稲庭 由季 (3) いわき秀英
7 16.99 半沢 菜々美 (2) 松陵
8 17.15 丹治 沙月 (3) 信夫

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 関根 楓音 (3) 白河二
2 15.51 丹野 綾 (3) いわき泉
3 16.10 郡司 采美 (2) 郡山一
4 16.19 江川 舞香 (2) 県会津学鳳
5 16.19 佐藤 こころ (3) 福島一
6 16.21 中村 理音 (3) 高郷
7 16.46 若松 すず菜 (3) いわき平三
8 16.57 白谷 莉帆 (2) 三春

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.85   いわき泉
2 53.18   渡利
3 53.21   県会津学鳳
4 53.60   白河二
5 53.86   若松四
6 54.78   福島信陵
7 55.16   石川
8 57.22   原町二

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.30   郡山一
2 52.77   いわき平三
3 53.27   いわき内郷一
4 54.05   塩川
5 54.23   会津坂下坂下
6 55.38   郡山四
7 56.26   白河南
8 59.74   郡山六

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.13   いわき植田
2 51.93   福島三
3 52.89   白河中央
4 54.22   福島北信
5 54.28   小野
6 54.29   矢吹
7 55.33   原町一
DNS   いわき植田東

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.92   福島大附
2 52.92   信夫
3 53.14   富田
4 53.82   会津若松一
5 54.01   いわき中央台南
6 55.23   天栄
7 56.87   南会津田島
8 58.19   南相馬石神

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.38   福島大附
2 50.95   いわき植田
3 51.11   いわき泉
4 51.55   いわき平三
5 51.66   郡山一
6 51.86   福島三
7 52.40   信夫
8 53.69   白河中央

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.25   いわき泉
2 54.32   福島四
3 55.25   小原田
4 55.95   いわき平三
5 56.33   いわき小川
6 56.57   会津若松一
7 56.74   喜多方一
DQ   長沼

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.75   郡山四
2 55.10   信夫
3 55.68   三春
4 56.51   原町二
5 57.15   矢吹
6 57.17   会津若松一箕
7 57.83   石川
8 59.14   いわき小名浜二

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.43   緑ケ丘
2 54.95   福島一
3 56.62  
4 56.86   白河中央
5 57.35   会津坂下坂下
6 57.79   会津若松三
7 58.04   相馬向陽
DQ   南会津田島

女子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.81   郡山一
2 54.32   湯本一
3 54.44   いわき平一
4 55.45   棚倉
5 55.61   福島信陵
6 56.71   平野
7 58.91   中村二
DQ   岳陽

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.92   郡山一
2 53.30   郡山四
3 53.57   いわき泉
4 53.96   福島四
5 54.07   緑ケ丘
6 54.57   いわき平一
7 54.68   湯本一
8 54.70   福島一

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 三橋 花澄美 (2) 若松四
2 1.54 加藤 南々帆 (3) 松陵
3 1.54 宍戸 日和 (2) 福島信陵
4 1.51 児玉 亜依 (2) 福島大附
5 1.48 藤井 七星 (3) 福島北信
6 1.45 桑原 さくら (2) 福島三
7 1.45 江尻 茜 (3) いわき内郷一
8 1.40 酒井 美沙登 (2) いわき四倉
9 1.35 吉岡 沙希 (3) 矢祭
9 1.35 鹿目 瑠菜 (3) 会津若松五
9 1.35 柳沼 栞奈 (3) 三春
12 1.35 渡部 みずほ (2) 裏磐梯
12 1.35 遠藤 百恵 (3) いわき泉
12 1.35 松本 明香利 (3) いわき磐崎
15 1.35 飛知和 春那 (2) 白河東
15 1.35 笹島 志有子 (2) 浅川
17 1.35 新田 彩乃 (2) 西田
17 1.35 樋口 凛 (3) 会津坂下坂下
19 1.30 徳野 里菜 (1) 原町一
19 1.30 植草 朱梨 (3) 喜多方二
19 1.30 小針 里佳子 (3) 天栄
19 1.30 鈴木 瑞穂 (3) 郡山一
19 1.30 箱崎 嬉 (3) 藤間
19 1.30 波多野 聖良 (2) 河東
25 1.30 中山 愛恵 (2) いわき植田東
25 1.30 伊藤 優 (3) 飯野
27 1.30 遠藤 愛生 (2) 明健
NM 奥村 美羽 (1) 原町二
NM 国玉 千冬 (3) 広野
NM 保志 妃菜葵 (3) 守山
NM 深谷 美悠 (3)
NM 芝沢 伶瑛 (2) 白河二

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.38 +2.0 熊田 小町 (3) 福島四
2 5.31 +3.5 斎藤 珠理 (3) 二本松一
3 5.21 +1.0 外島 央 (2) 県会津学鳳
4 5.14 +1.8 三浦 恵都子 (2) 福島北信
5 5.14 +2.2 斎藤 はる香 (3) 福島一
6 5.04 +0.7 小野 幸菜 (3) 小野
7 5.03 +2.3 龍田 美菜野 (3) いわき植田
8 4.90 +2.0 和田 穂奈美 (3) 高郷
9 4.89 +2.0 渡辺 素美麗 (3) 富田
10 4.80 +1.9 寺島 涼加 (3) 五箇
11 4.77 +1.7 佐藤 菜生 (2) 会津若松三
12 4.73 -0.1 橋本 綺羅 (2) 矢吹
13 4.72 +2.1 西山 はな (2) いわき四倉
14 4.52 +2.0 鈴木 桜花 (2) 郡山七
14 4.52 +2.0 星 心雪 (3) 桧枝岐
16 4.31 +2.2 小嶋 みのり (3) 会津坂下坂下
17 4.30 +1.9 鈴木 明里 (3) いわき平三
18 4.30 +2.2 坂本 美空 (2) いわき小名浜二
19 4.29 +1.9 阿部 玲奈 (3) いわき勿来一
20 4.28 +1.5 鈴木 伽奈美 (3) 白河中央
21 4.27 +2.0 佐藤 さくら (2) 西袋
22 4.25 +2.1 菅野 亜虹 (3) 郡山四
23 4.22 +1.8 佐藤 葵 (3) 西郷一
24 4.21 +1.6 猪瀬 こころ (2) 会津若松ザベリオ学園
25 4.15 +1.9 増子 千夏 (3) いわき泉
26 4.12 +2.0 室原 葵衣 (3) 原町二
27 4.10 +1.4 岡田 はな (3) 石川
28 4.04 +0.6 伊藤 優理 (1) 桜の聖母学院
29 3.73 +2.0 草野 真綸 (2) 楢葉
NM 堀江 紗帆 (3) 広野
DNS 福富 汐夏 (2) 郡山一
DNS 小谷 斗彩 (3) 福島大附

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.86 佐藤 笑美香 (3) 原町一
2 12.36 石井 のどか (2) 西田
3 12.14 千坂 真子 (3) 富田
4 11.85 小林 千紘 (3) いわき中央台南
5 11.45 丹治 愛 (3) 福島一
6 11.10 鈴木 南 (3) 船引
7 10.82 渡部 海月 (2) 会津若松三
8 10.45 辻村 真菜 (3) 白河南
9 10.19 渡辺 稀帝 (3) いわき平三
10 10.09 相馬 陽菜 (2) 岩代
11 9.66 杉山 伊万里 (3) いわき四倉
12 9.62 遠藤 麻衣 (3) 白河二
13 9.55 山田 彩 (3) 守山
14 9.54 佐々木 麻衣 (3) いわき泉
15 9.46 神沼 和 (2) 郡山四
16 9.37 渡辺 紗矢香 (2) 松陽
17 9.37 佐藤 優羽 (3) 会津若松一箕
18 9.33 矢部 きらり (3) 玉川泉
19 9.27 根本 有瑳 (3) いわき勿来二
20 9.23 安島 かすみ (3) いわき植田
21 9.05 穂積 遥 (3) 西郷一
22 8.94 高橋 南海 (3) 喜多方三
23 8.91 渡辺 蛍 (3) 月舘
24 8.86 鹿野 美貴 (3) 天栄湯本
25 8.85 二瓶 美月 (3) 会津若松五
26 8.82 渡辺 知奈 (3) 白沢
27 8.67 吉成 真凛 (2) 大信
28 8.58 野地 晴菜 (3) 二本松安達
29 8.51 新妻 凛 (1) 相馬向陽
30 8.46 高橋 日和 (3) 山都
31 8.35 星 莉那 (2) 南会津田島
DNS 東海林 愛奈 (2) 原町二

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2593 秋山 理湖 (3) いわき植田東
2 2460 渡部 瑛華 (3) 荒海
3 2318 渡部 寧音 (3) 郡山七
4 2056 大内 世捺 (3) 福島大附
5 1933 新妻 花胡 (3) いわき内郷一
6 1893 塩 采美 (3) いわき平三
7 1847 佐藤 秋花 (3) 若松四
8 1845 安斎 初佳 (3) いわき中央台南
9 1814 高橋 沙来 (3) 松陵
10 1775 斎藤 ひなり (3) 県会津学鳳
11 1699 中野 鈴花 (3) いわき小川
12 1673 阿部 心音 (2) 福島三
13 1651 木戸 みらい (3) 石川
14 1604 笹川 心暖 (3) 会津美里高田
15 1574 須賀 智香 (2) 天栄
16 1566 穂積 遼 (3) 矢吹
17 1564 渡部 由衣 (3)
18 1509 上杉 稀実 (2) 二本松三
19 1455 佐藤 唯 (3) 福島信陵
20 1425 荒 明花 (2) 尚英
21 1419 伊東 実留 (3) 富田
22 1402 中里 真菜 (2) 信夫
23 1382 辺見 里桜奈 (2) 白河二
24 1295 宮下 絢南 (3) いわき勿来一
25 1210 志賀 小春 (2) 葛尾
26 1173 真野 里咲 (3) 白河東
27 1157 青砥 世来 (3)
28 1070 高橋 和奏 (2) 磐梯
29 836 鎌田 亜美 (3) 船引
30 751 草野 奈月 (2) 守山
31 653 柴田 あかり (3) 原町一

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加