【福岡県高校学年別陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 福岡県陸上競技国体最終選考会
兼 第3回 福岡県高等学校学年別大会(2017年7月8日~9日)

画像

平成29年度 福岡県陸上競技国体最終選考会 兼 第3回 福岡県高等学校学年別大会が2017年7月8日(土)~9日(日)の2日間にわたり、東平尾公園博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県国体最終選考会 兼 福岡県高校学年別陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 福岡国体最終選考 【男子成年】結果

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
110.50大瀬戸一馬安川電機
210.67辻雄太福岡大
310.71藤岡彦福岡大
410.83牛田匠海福岡大
510.92徳永誠実福岡大
611.29荒尾将吾北九州RiC

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝

順位記録選手所属
147.83三浦歩福岡大
247.87岩城拓磨筑波大
349.02宮本虎佑福岡大
449.71田中悠貴福岡大

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝

順位記録選手所属
11:58.86野口 真高稜高校AC
22:23.30竹下 裕希住友電工

男子成年 110mH 決勝

男子成年 110mH 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
114.91清水滉平福岡大
215.33後藤謙吾コロナメント

男子成年 400mH 決勝

男子成年 400mH 決勝

順位記録選手所属
153.09勝元 森羅順天堂大
254.48瓦林 辰猛福岡大
356.87中里駿太郎福岡大

男子成年 5000mW 決勝

男子成年 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:09.06仲野誠九州共立大
223:20.35神澤智也ムーンスター
323:45.41松尾直哉九州共立大
423:54.87進谷崚太熊本大

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m14植山勘九朗九州共立大
22m14蝦子屋雄一中京大
32m05野上卓斗九州共立大
42m02米田昌司九州情報大
51m99小柳翔福岡大
61m93野田直樹九州情報大

男子成年 走幅跳 決勝

男子成年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m34 -1.0尾石利広B&KAC
27m25 +1.3澤田右京北九州RiC
37m23 -0.4黄檗快斗九州共立大
46m95 +0.3平野大智福岡大
56m87 +0.8蒲池諒俉福岡大

男子成年 円盤投 決勝

男子成年 円盤投 決勝

順位記録選手所属
147m22名嘉 哉門九州共立大
244m61飛松 聡九州共立大
337m49冨安 正晃徳山大

男子成年 やり投 決勝

男子成年 やり投 決勝

順位記録選手所属
171m37花田 研聖福岡大
265m41山本 俊介九州共立大

2017 福岡国体最終選考 【女子成年】結果

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
112.07重永乃理子福岡大
212.17松永莉奈北九州RiC

女子成年 100mH 決勝

女子成年 100mH 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
113.72鎌田咲季福岡大
214.44芝梨沙アイズSC
314.66青木光穂福岡大

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝

順位記録選手所属
126:17.70荻野 睦九州共立大
226:27.51末永 貴瑛九州共立大

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m74平山遥高稜高校AC
21m68八塚彩福岡陸協
31m65馬場菜々美九州共立大

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m40久岡璃紗日本体育大

女子成年 三段跳 決勝

女子成年 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m93 +2.6中村 明子北九州RiC
211m51 +2.3江田なつみ福岡大
311m46 +1.7秋好 紀香北九州RiC
410m77 +0.8松原 優里徳山大

女子成年 ハンマー投 決勝

女子成年 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
145m25太田 紗矢福岡大

女子成年 やり投 決勝

女子成年 やり投 決勝

順位記録選手所属
146m57谷風夏美SMS-AC
245m66岩本千穗福岡大
342m12臼井憂佳九州共立大

2017 福岡学年別 【男子高校】結果

男子高校A 100m 予選

男子高校A 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
110.71烏山恵輔(3)東福岡
210.74前田拓夢(2)自由ケ丘
310.80岡崎隼弥(3)中 間
410.96白石陸(3)香住丘
511.07久保田拓磨(3)九産大付九産
611.36齋藤友哉(3)三 井
711.59藤川慎太郎(3)近大福岡

男子高校A 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
110.92川島俊平(3)小倉東
110.92河野航大(2)東福岡
311.25榊翔太(2)八女工
411.30臼井勇翔(2)近大福岡

男子高校A 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
110.90山本未来(2)東福岡
210.92山中淳靖(3)八女工
311.00池田龍哉(3)自由ケ丘
411.24原武宏敬(3)三 潴
511.64倉田颯大(3)直 方

男子高校A 100m 決勝

男子高校A 100m 決勝(+1.8)

高男 A100m 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
110.56前田拓夢(2)自由ケ丘
210.70岡崎隼弥(3)中 間
310.73烏山恵輔(3)東福岡
410.77山本未来(2)東福岡
510.80川島俊平(3)小倉東
610.81山中淳靖(3)八女工
710.87河野航大(2)東福岡
810.98白石陸(3)香住丘

男子高校B 100m 決勝

男子高校B 100m 決勝(-0.3)

高男 B100m 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
110.88木下凜太郎(1)東福岡
210.95藤好駿太(1)修猷館
311.17野田雄也(1)福大大濠
411.35大石大悟(1)八女工
511.38下川侑飛(1)祐 誠
611.58高野成(1)中 間
711.65別所大暉(1)戸 畑
811.72前田優心(1)福 智
911.86井上陸都(1)飯 塚

男子高校A 200m 予選

男子高校A 200m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
121.61 NGR松本 朗(3)戸 畑
221.71烏山 恵輔(3)東福岡
322.05江頭 寛太(3)八女工
422.24三原 幹太(3)九産大付九産
522.44小笹 龍世(2)福 翔
622.53浦山 敦史(3)自由ケ丘
722.53久保田大輝(2)小倉工
822.88馬場慎太郎(3)誠 修
923.08臼井 勇翔(2)近大福岡

男子高校A 200m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
121.75山本 未来(2)東福岡
222.40池田 龍哉(3)自由ケ丘
322.51兒玉 浩明(3)東筑紫
422.78榊 翔太(2)八女工
522.85塚本 大(2)福大大濠
623.10角 将紀(2)大牟田
723.70谷口 友太(3)直 方
824.11梅野 太陸(2)鞍 手

男子高校A 200m 決勝

男子高校A 200m 決勝(+0.4)

高男 A200m 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
121.41 NGR松本 朗(3)戸 畑
221.46 NGR烏山 恵輔(3)東福岡
321.53 NGR山本 未来(2)東福岡
421.96三原 幹太(3)九産大付九産
522.03兒玉 浩明(3)東筑紫
622.16池田 龍哉(3)自由ケ丘
722.41小笹 龍世(2)福 翔

男子高校B 200m 予選

男子高校B 200m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
121.93藤好 駿太(1)修猷館
222.23木下凜太郎(1)東福岡
322.98室井 希叶(1)近大福岡
423.16尊田涼太郎(1)明 善
523.26内藤 雄大(1)門司大翔館

男子高校B 200m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
122.36今泉 堅貴(1)福大大濠
223.04大石 大悟(1)八女工
323.53山邊 裕斗(1)糸 島
424.01別所 大暉(1)戸 畑
524.36稲葉 和樹(1)鞍 手

男子高校B 200m 決勝

男子高校B 200m 決勝(-0.8)

高男 B200m 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
121.78 NGR藤好 駿太(1)修猷館
222.18今泉 堅貴(1)福大大濠
322.51木下凜太郎(1)東福岡
422.74大石 大悟(1)八女工
523.29尊田涼太郎(1)明 善
623.33室井 希叶(1)近大福岡
723.46山邊 裕斗(1)糸 島
823.57内藤 雄大(1)門司大翔館

男子高校A 400m 予選

男子高校A 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.62坂口天城(3)福 岡
249.23眞鍋裕成(2)筑陽学園
350.00古賀雄大(2)伝習館
450.09多久島伸吾(3)東福岡
551.72垣根紘希(3)築上西
651.87森康暢(3)飯 塚

男子高校A 400m 予選2組

順位記録選手所属
148.21松本朗(3)戸 畑
249.67鋲賀一駿(2)東筑紫
349.92青柳圭祐(3)新 宮
450.83月原京四郎(3)飯 塚
550.84藤村亮太(3)大牟田
651.46小笹龍世(2)福 翔
751.81川添聖(2)伝習館

男子高校A 400m 予選3組

順位記録選手所属
148.72坂口慧(3)東福岡
248.89宮﨑慎太郎(3)久留米
349.69酒井章太郎(2)福大大濠
451.37大村怜央(3)高 稜
551.59山野渉太(3)飯 塚
652.03田中幸志朗(2)三 潴

男子高校A 400m 決勝

男子高校A 400m 決勝

高男 A400m 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
148.29松本朗(3)戸 畑
248.35坂口天城(3)福 岡
349.56眞鍋裕成(2)筑陽学園
449.65酒井章太郎(2)福大大濠
550.17鋲賀一駿(2)東筑紫
650.74宮﨑慎太郎(3)久留米
750.97青柳圭祐(3)新 宮

男子高校B 400m 決勝

男子高校B 400m 決勝

高男 B400m 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
150.51飯干明斗(1)筑陽学園
250.80室井希叶(1)近大福岡
351.39若松凛太郎(1)戸 畑
451.78江藤由翔(1)近大福岡
552.16森大樹(1)自由ケ丘
652.35田上雄大(1)明 善
752.45柿原詩音(1)三 池
852.55灰原拓磨(1)春 日
952.77沖藤道之介(1)九産大付九州

男子高校A 800m 予選

男子高校A 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:57.88伊藤 陽(3)九州国際大付
21:58.07飯野 勇(3)嘉 穂
31:58.15山野 渉太(3)飯 塚
41:58.25肥後 俊祐(2)福岡中央
51:59.18石山 英樹(2)福大大濠
62:00.14瀬川 慧(2)小倉工
72:02.56田中幸志朗(2)三 潴
82:05.28栁 宏司(2)朝 倉

男子高校A 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:59.04月原京四郎(3)飯 塚
21:59.05芦刈 練(3)九州国際大付
31:59.13木花 琉人(3)希望が丘
41:59.33八尋 正就(2)福大大濠
52:00.41廣瀬 拓馬(3)浮羽究真館
62:00.82内田 大貴(3)古賀竟成館
72:01.08廣田恭太郎(2)東海大福岡
82:04.28田口 心世(2)朝倉光陽

男子高校A 800m 決勝

男子高校A 800m 決勝

順位記録選手所属
11:57.63月原京四郎(3)飯 塚
21:58.07飯野 勇(3)嘉 穂
31:59.04木花 琉人(3)希望が丘
41:59.35肥後 俊祐(2)福岡中央
52:00.68山野 渉太(3)飯 塚
62:00.70石山 英樹(2)福大大濠
72:01.44芦刈 練(3)九州国際大付
82:04.43伊藤 陽(3)九州国際大付

男子高校B 800m 決勝

男子高校B 800m 決勝

高男 B800m 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
11:57.13 NGR村田 航輝(1)修猷館
22:01.12江藤 由翔(1)近大福岡
32:01.97有光 亮太(1)筑陽学園
42:02.80猿渡 永遠(1)希望が丘
52:03.10原田 恭慈(1)飯 塚
62:03.30木下蓮太郎(1)修猷館
72:03.64溝江 智(1)明 善
82:06.25緒方 春斗(1)自由ケ丘
92:06.35古田 拳也(1)大牟田
102:06.70小手川聖修(1)筑 紫

男子高校A 1500m 決勝

男子高校A 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:05.44八尋正就(2)福大大濠
24:05.52吉田鶴斗(3)飯 塚
34:06.06永田光哉(3)福岡西陵
44:06.99米満楓(3)福岡魁誠
54:09.10松原築(3)自由ケ丘
64:09.19石山英樹(2)福大大濠
74:09.91吉田成志(2)春 日
84:13.73小川内辰弥(2)九州国際大付
94:16.79山本直樹(2)直 方
104:16.83川口諒也(3)近大福岡
114:18.33米田直記(3)柳 川
124:21.14成川雄大(2)九州国際大付
134:26.22大村友希(3)折尾愛真
144:32.69赤司裕哉(2)八女工

男子高校B 1500m 決勝

男子高校B 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:10.80藤﨑浩隆(1)東海大福岡
24:11.08中西勝輝(1)純 真
34:13.02緒方春斗(1)自由ケ丘
44:13.70古田拳也(1)大牟田
54:16.90松並昂勢(1)自由ケ丘
64:17.29藤吉真聖(1)三 池
74:19.56菊池大和(1)飯 塚
84:19.74原田恭慈(1)飯 塚

男子高校B 3000m 決勝

男子高校B 3000m 決勝

順位記録選手所属
18:52.28尾方 馨斗(1)自由ケ丘
28:55.32堤 宏太朗(1)福大大濠
39:00.64上里 聡史(1)東海大福岡
49:06.06松並 昂勢(1)自由ケ丘
59:17.67関野 稜介(1)大牟田
69:22.38谷川 智哉(1)飯 塚
79:25.02長 純希(1)三 池
89:27.70上里 誠司(1)東海大福岡
99:49.94新原 大輝(1)直 方

男子高校A 5000m 決勝

男子高校A 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:34.13竹上 朋希(3)柳 川
215:37.37吉田 鶴斗(3)飯 塚
315:44.01黒髪悠太郎(2)福大大濠
415:49.77永井 晶(2)九州国際大付
515:59.55緒方 健太(3)柳 川
616:01.38村田 廉(2)九州国際大付
716:07.91米満 楓(3)福岡魁誠
816:08.48鬼塚 達義(3)青 豊
916:12.88吉田 成志(2)春 日
1016:20.13森 滉太(2)九州国際大付
1116:20.75出田 大貴(3)宗 像
1216:43.92倉橋壮太郎(3)九産大付九州
1316:51.87松清 優樹(2)三 池
1416:56.90山本 直樹(2)直 方
1517:00.84江嶋 智哉(3)浮羽究真館
1618:55.25井上 龍志(3)直 方

男子高校A 110mJH 予選

男子高校A 110mJH 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
114.58阿部龍斗(2)福大大濠
214.95新垣達也(3)高 稜
314.99浦田日明(2)春 日
415.04佐藤翔(2)山 門
515.06末松智也(3)八女工
615.22中尾一貴(2)戸 畑
715.24中村聡冶(3)直 方
815.45大神哲也(3)宗 像
915.97下村将弘(2)福岡工

男子高校A 110mJH 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
114.51齊藤崚斗(3)祐 誠
214.81梶谷正弥(2)自由ケ丘
315.22管野瑛文(3)城 南
415.43桒丸銀二郎(2)鞍 手
515.49小川和也(2)筑陽学園
615.69由井園康介(3)三 井
715.99穴井昇太郎(2)小倉東
816.61片峯幸鉄(2)近大福岡

男子高校A 110mJH 決勝

男子高校A 110mJH 決勝(+0.5)

高男 A110mJH 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
114.03齊藤崚斗(3)祐 誠
214.09阿部龍斗(2)福大大濠
314.73梶谷正弥(2)自由ケ丘
414.97管野瑛文(3)城 南
514.99浦田日明(2)春 日
615.13末松智也(3)八女工
715.19新垣達也(3)高 稜

男子高校B 110mJH 決勝

男子高校B 110mJH 決勝(+2.6)

高男 B110mJH 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
114.70宮﨑匠(1)東福岡
214.90出口晴翔(1)東福岡
314.98境悠也(1)宗 像
415.53片多永遠(1)自由ケ丘
515.98村田樹(1)小 倉
616.16清田聖人(1)有明高専
716.95小野山光(1)田 川
816.96押方寛都(1)直 方

男子高校A 400mH 予選

男子高校A 400mH 予選1組

順位記録選手所属
152.56野田 啓介(3)三 池
254.73花岡 一摩(2)東福岡
355.47谷本 航輝(3)輝翔館
456.60田中 幸樹(3)筑 前
556.63野中 菖瑚(2)戸 畑
656.81植村 太一(2)小倉工
757.80吉田 尚史(2)福 岡
858.17中村 聡冶(3)直 方
959.34國廣 悠真(2)西南学院

男子高校A 400mH 予選2組

順位記録選手所属
155.04辛川 涼眸(2)三 池
256.13梶谷 正弥(2)自由ケ丘
356.24石原 昴取(3)福岡魁誠
456.64小川 和也(2)筑陽学園
557.99金子 大輝(3)小倉工
658.11白水 純治(3)直 方
758.51神﨑 柊吾(2)祐 誠
858.54倉田 颯大(3)直 方

男子高校A 400mH 決勝

男子高校A 400mH 決勝

高男 A400mH 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
152.44野田 啓介(3)三 池
252.51花岡 一摩(2)東福岡
354.90田中 幸樹(3)筑 前
454.95辛川 涼眸(2)三 池
555.46石原 昴取(3)福岡魁誠
656.55谷本 航輝(3)輝翔館
756.68梶谷 正弥(2)自由ケ丘
859.72野中 菖瑚(2)戸 畑

男子高校B 400mH 決勝

男子高校B 400mH 決勝

高男 B400mH 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
155.07出口 晴翔(1)東福岡
258.23柿原 詩音(1)三 池
358.53辻野 飛翔(1)九産大付九州
41:00.67清原 昴大(1)武蔵台
51:00.72藤田 康平(1)戸 畑
61:01.64髙野 銀太(1)近大福岡
71:02.93西田 智也(1)小 郡
81:03.10信田 真優(1)小 倉
91:06.87靏我 涼介(1)香住丘

男子高校共通 3000mSC 予選

男子高校共通 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
19:44.96川添翔太(2)東海大福岡
29:56.13安永彬人(3)飯 塚
310:00.80西田旭(3)春 日
410:02.60岡部拓也(3)希望が丘
510:07.66日髙健仁(2)大牟田
610:16.59川口涼太(2)九州国際大付
710:19.11松浦魁大(1)飯 塚
810:22.98吉岡篤史(2)筑 紫
910:31.09宮原孝浩(3)小倉工
1010:34.19織尾寿(3)直 方
1112:05.67久冨健(1)八女工

男子高校共通 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
19:49.90横山隼人(2)筑 前
29:55.02松尾侑介(2)福大大濠
39:55.23國武颯太(2)宗 像
49:55.78德永彪(3)福岡魁誠
59:55.94手嶋壮一郎(2)飯 塚
610:01.46伴淳平(3)福工大城東
710:14.98足立一己(2)大牟田
810:27.92南颯真(2)小倉工
910:46.06青木大樹(3)八女工
1011:01.00牛島章起(2)福 島
1111:04.81藤崎大翔(1)希望が丘

男子高校共通 3000mSC 決勝

男子高校共通 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:16.56川添 翔太(2)東海大福岡
29:31.64横山 隼人(2)筑 前
39:36.84德永 彪(3)福岡魁誠
49:47.19國武 颯太(2)宗 像
59:49.85手嶋壮一郎(2)飯 塚
69:53.25西田 旭(3)春 日
79:58.83岡部 拓也(3)希望が丘
810:05.36松尾 侑介(2)福大大濠
910:08.33伴 淳平(3)福工大城東
1010:09.23足立 一己(2)大牟田
1110:11.45安永 彬人(3)飯 塚
1210:15.74日髙 健仁(2)大牟田

男子高校共通 5000mW 決勝

男子高校共通 5000mW 決勝

順位記録選手所属
120:45.66 NGR古賀友太(3)大牟田
221:54.62立岩和大(3)大牟田
322:50.64阿座上朝輝(2)九州国際大付
423:51.51一尾拓矢(3)柳 川
524:14.97高尾勇太(2)福岡工
624:36.30加来隼颯(3)小倉工
724:53.85倉員友希(2)九州国際大付
826:53.32中野悠太(2)春 日
928:26.10松浦豊(2)筑紫丘
1028:41.33浦田峻佑(2)誠 修
1128:52.99島元大(2)小倉工
1230:38.84阿部恵士(2)須 恵

男子高校 4×100mR 予選

男子高校 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.52榊 翔太(2)
江頭 寛太(3)
山中 淳靖(3)
大石 大悟(1)
八女工
242.47長田 晃典(2)
浦山 敦史(3)
田島次世志(3)
池田 龍哉(3)
自由ケ丘
343.26楠 英雄(3)
齊藤 崚斗(3)
平床 龍斗(3)
下川 侑飛(1)
祐誠
443.29藤川慎太郎(3)
中西将太郎(2)
臼井 勇翔(2)
室井 希叶(1)
近大福岡
543.64中山 凱斗(2)
南 悠貴(2)
井上 好誠(2)
富永 悠斗(2)
八女
643.68飯干 明斗(1)
眞鍋 裕成(2)
大山 航輝(2)
熊谷 竜真(2)
筑陽学園
744.47白川 智也(2)
井上 陸都(1)
石坂 魁星(3)
国広龍之介(3)
飯塚

男子高校 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.54美藤 祐樹(2)
中島 健翔(2)
川島 俊平(3)
佐伯 亮汰(1)
小倉東
242.61松田 竣介(3)
兒玉 浩明(3)
佐藤 滉(3)
鋲賀 一駿(2)
東筑紫
342.99黒田 大稀(3)
久保田大輝(2)
福岡 篤(3)
井口 景登(3)
小倉工
443.38入江 梓臣(2)
岡本 拓朗(2)
桑原 樹(1)
川上 裕大(2)
福岡
543.72木原 寛宗(2)
吉瀬 星(2)
重岡 仁(2)
榊 直人(2)
筑前
644.76吉田 昇竜(2)
明神 海斗(2)
森本 隆一(2)
込山 航貴(3)
八幡南

男子高校 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
140.86河野 航大(2)
烏山 恵輔(3)
木下凜太郎(1)
山本 未来(2)
東福岡
243.02高野 成(1)
菅原 遼平(2)
刀祢 隼佑(2)
岡崎 隼弥(3)
中間
343.34田上 大智(2)
越島 福人(2)
管野 瑛文(3)
鳥越健太郎(2)
城南
443.48三与木 輝(1)
久保田洋平(2)
倉橋 匠海(2)
梅田 悠翔(1)
筑紫
543.70別所 大暉(1)
原田 暁(2)
野中 菖瑚(2)
中尾 一貴(2)
戸畑
644.29安藤 翼(2)
金丸 侑樹(2)
竹下 樹(2)
大水 康椰(2)
九州国際大付

男子高校 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.23宮本 駿(2)
三原 幹太(3)
石井 大聖(2)
久保田拓磨(3)
九産大付九産
242.33今泉 智貴(1)
塚本 大(2)
野田 雄也(1)
江口 輝(3)
福大大濠
343.85井上 海伸(1)
山本 海斗(3)
田中 駿斗(2)
奥村 怜司(1)
誠修
443.89黒岩 賢人(2)
齋藤 友哉(3)
坂口丈一郎(2)
由井園康介(3)
三井
544.28小西 悠人(2)
青柳 圭祐(3)
齊藤 悠悟(2)
久保田幸喜(2)
新宮
644.41谷口 友太(3)
中村 聡冶(3)
白水 純治(3)
倉田 颯大(3)
直方
745.26桒丸銀二郎(2)
宮野広太郎(2)
真子 竜一(2)
梅野 太陸(2)
鞍手
845.96水野 皓太(1)
柿原 詩音(1)
塩塚 聡(1)
野田 渉(1)
三池

男子高校 4×100mR 決勝

男子高校 4×100mR 決勝

高男 共4x100mR 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
140.81河野 航大(2)
烏山 恵輔(3)
木下凜太郎(1)
山本 未来(2)
東福岡
241.40常住 聖也(3)
三原 幹太(3)
石井 大聖(2)
久保田拓磨(3)
九産大付九産
341.64榊 翔太(2)
江頭 寛太(3)
山中 淳靖(3)
吉開 嶺(3)
八女工
441.99今泉 智貴(1)
塚本 大(2)
野田 雄也(1)
江口 輝(3)
福大大濠
542.23長田 晃典(2)
浦山 敦史(3)
田島次世志(3)
池田 龍哉(3)
自由ケ丘
642.56美藤 祐樹(2)
中島 健翔(2)
川島 俊平(3)
佐伯 亮汰(1)
小倉東
742.78黒田 大稀(3)
久保田大輝(2)
福岡 篤(3)
井口 景登(3)
小倉工
842.78松田 竣介(3)
兒玉 浩明(3)
佐藤 滉(3)
鋲賀 一駿(2)
東筑紫

男子高校 4×400mR 予選

男子高校 4×400mR 予選1組

高男 共4x400mR 予1組_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
13:17.82入江 梓臣(2)
重久 幸希(3)
八木 颯太(3)
坂口 天城(3)
福岡
23:18.47多久島伸吾(3)
出口 晴翔(1)
宮﨑 匠(1)
花岡 一摩(2)
東福岡
33:21.10角谷 祥(3)
兒玉 浩明(3)
佐藤 滉(3)
鋲賀 一駿(2)
東筑紫
43:21.85永田 竜也(3)
馬場慎太郎(3)
武藤 聡志(3)
藤原憲志朗(3)
誠修
53:23.33嶋 耕平(2)
藤好 駿太(1)
村田 航輝(1)
矢野 温士(2)
修猷館
63:24.19吉瀬 星(2)
北 慎太郎(2)
榊 直人(2)
木原 寛宗(2)
筑前
73:24.96国広龍之介(3)
月原京四郎(3)
山野 渉太(3)
古賀 淳志(3)
飯塚
83:34.77藤村 亮太(3)
河野 竜生(1)
江口 直央(1)
蒲池 裕亮(1)
大牟田
93:35.73堀井 亮佑(1)
井口 景登(3)
自見 優斗(3)
福岡 篤(3)
小倉工

男子高校 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:19.86熊谷 竜真(2)
飯干 明斗(1)
大山 航輝(2)
眞鍋 裕成(2)
筑陽学園
23:21.37平島 拓実(2)
辛川 涼眸(2)
石松 龍治(2)
野田 啓介(3)
三池
33:25.45青柳 圭祐(3)
久保田幸喜(2)
秦 隆展(3)
案浦 岳男(3)
新宮
43:26.14井上 好誠(2)
富永 悠斗(2)
永秋 優(2)
南 悠貴(2)
八女
53:29.01吉田 昇竜(2)
込山 航貴(3)
森本 隆一(2)
上野裕太郎(3)
八幡南
63:30.34谷口 友太(3)
白水 純治(3)
中村 聡冶(3)
倉田 颯大(3)
直方
73:30.98佐藤 遥(2)
有冨 陸(2)
大村 怜央(3)
野村 和樹(2)
高稜
83:36.54深見 孔貴(2)
春本 紘利(2)
大西 蘭丸(2)
永井 佑季(2)
田川

男子高校 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:18.59野田 雄也(1)
今泉 堅貴(1)
阿部 龍斗(2)
酒井章太郎(2)
福大大濠
23:23.09室井 希叶(1)
中西将太郎(2)
江藤 由翔(1)
柴田 一輝(3)
近大福岡
33:25.43吉田 渉(2)
野中 菖瑚(2)
原田 暁(2)
若松凛太郎(1)
戸畑
43:30.76本山 泰成(3)
曲渕 伊織(3)
久家 洸輝(3)
髙橋 汰征(3)
糸島
53:33.43久保田洋平(2)
立道 凌(2)
梅田 悠翔(1)
小手川聖修(1)
筑紫
63:35.32野中 鉄平(3)
江崎 雄哉(2)
井上 翔太(3)
山中 康太(1)
福島
73:36.57碇屋 知弥(1)
冨安 遼平(1)
鍋田 剛(1)
吉原 竜希(2)
八女工
83:37.60大濱 徹哉(1)
廣橋 克真(3)
金子 竜也(2)
石﨑 怜(2)
自由ケ丘

男子高校 4×400mR 決勝

男子高校 4×400mR 決勝

高男 共4x400mR 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
13:13.95 NGR出口 晴翔(1)
烏山 恵輔(3)
坂口 慧(3)
花岡 一摩(2)
東福岡
23:15.23野田 雄也(1)
今泉 堅貴(1)
阿部 龍斗(2)
酒井章太郎(2)
福大大濠
33:15.51入江 梓臣(2)
坂口 天城(3)
八木 颯太(3)
重久 幸希(3)
福 岡
43:18.15熊谷 竜真(2)
飯干 明斗(1)
大山 航輝(2)
眞鍋 裕成(2)
筑陽学園
53:19.94室井 希叶(1)
柴田 一輝(3)
江藤 由翔(1)
中西将太郎(2)
近大福岡
63:20.66野田 啓介(3)
辛川 涼眸(2)
石松 龍治(2)
平島 拓実(2)
三 池
73:20.70角谷 祥(3)
兒玉 浩明(3)
佐藤 滉(3)
鋲賀 一駿(2)
東筑紫
83:22.71永田 竜也(3)
馬場慎太郎(3)
武藤 聡志(3)
藤原憲志朗(3)
誠 修

男子高校A 走高跳 決勝

男子高校A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m09 EGR惠藤太晟(2)祐 誠
21m99亀田瞬(2)祐 誠
31m96八木颯太(3)福 岡
41m96末田未来(3)飯 塚
51m93池崎賢太(3)福岡第一
61m93松本悠太郎(3)城 南
71m90齋藤龍洋(2)久留米高専
81m90越後杜生(2)修猷館
91m85寺本喬祐(2)小倉工
91m85城門太一(2)三 池
111m85香川悠真(3)須 恵
121m80藤凌我(3)福 岡
121m80井上颯人(3)福岡第一
141m75神﨑京真(2)八 幡

男子高校B 走高跳 決勝

男子高校B 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m90植田明希(1)東筑紫
21m85山本拓弥(1)福岡第一
31m80新開俊智(1)福大大濠
31m80中西龍之介(1)福 岡
31m80笠拳士(1)祐 誠
61m70中山寛和(1)朝 倉

男子高校共通 棒高跳 決勝

男子高校共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m30石丸 友章(2)福岡第一
24m20藤 虎康(2)戸 畑
34m20石坂 魁星(3)飯 塚
44m10権藤 海輝(2)福岡第一
53m60立岩 恭侑(1)高 稜
53m60前田 有希(3)三 井
73m60塩月 優太(2)若松商
83m40勝見 昂哉(1)福岡第一
83m40高野 怜(2)飯 塚
103m20長谷川詠以心(1)若松商
113m00田中 勇人(2)三 井

男子高校A 走幅跳 決勝

男子高校A 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m27 +0.7藤内雄大(3)修猷館
26m93 +1.4入江梓臣(2)福 岡
36m83 +1.8井上翔太(3)九産大付九産
46m76 +0.4原田暁(2)戸 畑
56m65 -0.1永峰健斗(3)東福岡
66m62 +0.6平野涼太(3)筑 紫
76m53 +0.3峰松宇紀(3)九産大付九産
86m51 +1.1藤原憲志朗(3)誠 修
96m29 +0.6齋藤友哉(3)三 井
106m22 +0.7白井由樹(3)福岡西陵
116m21 +1.0吉田敏基(3)中 間
126m19 +0.0楠英雄(3)祐 誠
136m13 +0.1岩本魁(3)苅田工
146m09 -0.6井上敦暉(3)青 豊
156m08 +0.1国広龍之介(3)飯 塚
166m03 -0.1真子竜一(2)鞍 手
176m02 +0.7二宮孝文(3)大和青藍

男子高校B 走幅跳 決勝

男子高校B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m64 -0.1神谷拓(1)福岡第一
26m57 +1.5藤原孝仁(1)小倉工
36m55 -2.2下川侑飛(1)祐 誠
46m27 -0.6佐伯亮汰(1)小倉東
56m25 +0.9水野皓太(1)三 池
66m21 +0.6畑野至英(1)九産大付九産
76m08 +0.8田中千尋(1)嘉 穂
85m93 -0.6古江祥(1)飯 塚
95m91 -0.2伊藤創士(1)東海大福岡

男子高校A 三段跳 決勝

男子高校A 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m98 -1.8平野 涼太(3)筑 紫
214m48 -0.6相馬奨之介(3)福岡第一
313m91 +0.0吉田 敏基(3)中 間
413m91 +2.0越後 杜生(2)修猷館
513m85 -2.9外村 祐輔(3)福 翔
613m75 +2.2中村 恒貴(2)博多工
713m64 +1.4中島 先覚(2)西南学院
813m61 +2.2栗本 貴洋(2)筑 紫
913m54 -2.1森 康暢(3)飯 塚
1013m48 +0.9古賀 淳志(3)飯 塚
1113m03 +0.6大山 航輝(2)筑陽学園
1212m97 +0.3田中 隼(2)八 女
1312m95 +2.4原 宙太郎(3)小倉工
1412m79 +0.6谷口 雄基(2)東 筑
1512m63 +1.8竹下慶太郎(2)三 井
1612m49 +0.3山田 麗士(2)祐 誠
1712m26 +1.3井上 裕介(2)東 筑
1812m18 -0.6山﨑 竜樹(2)田 川
1911m35 +1.0手島 瑠己(2)祐 誠

男子高校B 三段跳 決勝

男子高校B 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m67 +0.5牛島 楽人(1)西南学院
213m46 +1.6葉 ローランド秀峰(1)東福岡
313m11 -0.1水野 皓太(1)三 池
412m77 +2.0関 猛志(1)東 筑
512m77 -0.5尾仲 雅也(1)鞍 手
612m74 +0.4松本 和真(1)福岡第一
712m44 -0.3植田 明希(1)東筑紫

男子高校A 砲丸投 決勝

男子高校A 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
116m14中尾亮太(3)祐 誠
214m78萩尾拓海(3)九産大付九産
314m46山本有斗(3)筑 豊
413m63馬田隆一(3)九産大付九産
513m63小﨑裕斗(2)春 日
612m90相川広弥(2)筑 豊
712m24久保山拓実(2)朝倉東
811m80牛込赳幹(2)祐 誠
911m28松田隼太郎(2)高 稜
1011m17大場寿希也(2)飯 塚
1111m09小宮領祐(3)八女工
1210m86佐々木翔平(2)西南学院
1310m80児嶋辰平(2)福工大城東
1410m62山本航(3)自由ケ丘
1510m20岡本慎平(3)小倉東

男子高校B 砲丸投 決勝

男子高校B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115m31 NGR村尾哲彦(1)祐 誠
212m58三好空依(1)柏 陵
312m44伊藤夏樹(1)西南学院
412m29谷亮太(1)筑 豊
512m13嶋原巧太郎(1)自由ケ丘
611m83和田潤(1)自由ケ丘
711m13國廣星矢(1)鞍手竜徳
810m89宮崎悠輔(1)明 善
910m57出川竜希(1)香椎工

男子高校A 円盤投 決勝

男子高校A 円盤投 決勝

順位記録選手所属
143m00納戸 陽大(3)八女工
242m51馬田 隆一(3)九産大付九産
340m81西川 楓雅(3)自由ケ丘
440m74青木 琉晟(3)九産大付九産
540m22山本 有斗(3)筑 豊
640m17牛込 赳幹(2)祐 誠
739m46舟山 昴兵(3)東筑紫
837m46小田 航平(3)飯 塚
934m28松田隼太郎(2)高 稜
1033m84松村 周成(2)高 稜
1133m61大場寿希也(2)飯 塚
1233m30田中 大翔(2)筑 前
1332m63平山丈太郎(3)福 翔
1432m05萩尾 拓海(3)九産大付九産
1531m53下垣 太郎(2)自由ケ丘

男子高校B 円盤投 決勝

男子高校B 円盤投 決勝

順位記録選手所属
131m98朝日 翔太(1)八女学院
231m83嶋原巧太郎(1)自由ケ丘
329m93伊藤 夏樹(1)西南学院
428m47野口 大貴(1)高 稜
526m53中野 優貴(1)飯 塚
625m76谷 亮太(1)筑 豊
725m63浦塚 唯人(1)純 真
824m17末松 諒也(1)西南学院

男子高校共通 ハンマー投 決勝

男子高校共通 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
159m61小田航平(3)飯 塚
248m77平山尚樹(3)筑 紫
347m25清水崇博(3)若松商
447m17梶原廉(3)戸 畑
546m27原野貴大(3)筑 紫
646m05野田喜央(3)祐 誠
745m74入江桐靖(2)筑 豊
845m58島田亮佑(3)九産大付九産
944m37永田光宙(2)祐 誠
1044m04對馬綜真(2)祐 誠
1142m99山田烈央(2)筑 紫
1242m19野見山悠大(2)筑 豊
1341m65谷川圭介(2)戸 畑
1438m72澁田彼方(2)輝翔館
1537m44菊池僚太(2)九産大付九産
1636m99國廣星矢(1)鞍手竜徳
1736m86手嶋凱一(2)若松商
1833m35古賀崇敏(2)輝翔館
1932m77大内翔真(2)純 真
2032m74原岡翔伍(2)苅田工
2132m29石踊一樹(2)戸 畑
2219m22森山貴博(1)筑 紫

男子高校A やり投 決勝

男子高校A やり投 決勝

順位記録選手所属
161m98平野 竜矢(2)祐 誠
261m43鈴木 文人(3)福岡魁誠
356m62竹本 翔(3)苅田工
456m16河野 陽(3)自由ケ丘
555m39高橋 咲人(3)苅田工
654m57石塚 大暉(3)純 真
752m75井浦 聖之(2)自由ケ丘
849m51小﨑 裕斗(2)春 日
949m18福島 将樹(2)西南学院
1049m13青木 琉晟(3)九産大付九産
1148m97高倉 正悟(2)田 川
1248m83片峯 幸鉄(2)近大福岡
1346m65寒田朝太郎(2)福 智

男子高校B やり投 決勝

男子高校B やり投 決勝

順位記録選手所属
150m22吉村 吉平(1)中 間
243m52村尾 哲彦(1)祐 誠
342m65折橋 海斗(1)筑 豊
442m39山下 史恩(1)祐 誠
541m47村上 颯太(1)東筑紫
641m39永翁 優佑(1)福岡西陵
736m92桒原 渉太(1)筑紫台
834m53茅野 優太(1)飯 塚
932m17石橋 知大(1)福 岡

2017 福岡学年別 【女子高校】結果

女子高校A 100m 予選

女子高校A 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
112.36スミス珠理愛(2)中村学園女
212.40木村安希(3)九産大付九産
312.64磯村理奈(3)東筑紫
412.68田代唯(2)筑紫女学園
512.69池永莉奈(3)戸 畑
612.79田中亜美(3)八女工
712.92園田愛理佳(3)祐 誠
813.24田島佳苗(2)鞍 手

女子高校A 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
112.53古藤友香(2)九産大付九州
212.59中川輝美(2)筑紫女学園
312.74中邑寧々(3)高 稜
412.74島田奈弥(3)誠 修
512.91藤井真奈(3)近大福岡
612.95岩本優希(2)北九州高専
713.05二田千春(2)八 女

女子高校A 100m 決勝

女子高校A 100m 決勝(+2.4)

高女 A100m 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
112.20スミス珠理愛(2)中村学園女
212.38木村安希(3)九産大付九産
312.43古藤友香(2)九産大付九州
412.51磯村理奈(3)東筑紫
512.56中川輝美(2)筑紫女学園
612.62田代唯(2)筑紫女学園
712.74中邑寧々(3)高 稜
812.75池永莉奈(3)戸 畑

女子高校B 100m 決勝

女子高校B 100m 決勝(-1.1)

高女 B100m 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
112.92田代恵美(1)中村学園女
212.96田中安津子(1)修猷館
313.01堀綾瀬(1)祐 誠
413.03小幡紀子(1)九産大付九産
513.10大澤凛花(1)戸 畑
613.16永易迪(1)八幡南
713.41木本菜々美(1)近大福岡
813.70山﨑千歩(1)八女工

女子高校A 200m 予選

女子高校A 200m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
125.62力丸 佳代(3)西南学院
225.69堀内 沙耶(3)筑紫女学園
326.28中邑 寧々(3)高 稜
426.34河野亜梨紗(2)大牟田
526.38松本 玲奈(3)玄 洋
626.51上田梨沙子(2)東 筑
728.35増田 奈美(2)直 方

女子高校A 200m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
125.54河北 歩実(2)八幡南
226.21池永 莉奈(3)戸 畑
326.83吉村 鈴香(2)中村学園女

女子高校A 200m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
125.83内野菜南子(2)筑 紫
225.88田中 亜美(3)八女工
326.07中川 輝美(2)筑紫女学園
426.49川畑有理奈(2)誠 修
526.79大崎 涼(3)高 稜
627.07田島 佳苗(2)鞍 手

女子高校A 200m 決勝

女子高校A 200m 決勝(+0.5)

高女 A200m 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
125.12河北 歩実(2)八幡南
225.32力丸 佳代(3)西南学院
325.59堀内 沙耶(3)筑紫女学園
425.59内野菜南子(2)筑 紫
525.82田中 亜美(3)八女工
626.06中川 輝美(2)筑紫女学園
726.29池永 莉奈(3)戸 畑
826.36中邑 寧々(3)高 稜

女子高校B 200m 決勝

女子高校B 200m 決勝(-1.0)

高女 B200m 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
125.62金 普恩(1)修猷館
226.27小幡 紀子(1)九産大付九産
326.55田中安津子(1)修猷館
426.68堀 綾瀬(1)祐 誠
526.90大澤 凛花(1)戸 畑
627.68中村 友香(1)近大福岡
727.73野村 侃可(1)八幡南
827.75緒方 琉里(1)三 井

女子高校A 400m 予選

女子高校A 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.97内田真倫(3)高 稜
258.26力丸佳代(3)西南学院
358.75森山梨那(3)九産大付九州
459.31戸塚綾美(3)中村学園女
559.85溝口栞南(2)筑紫女学園
61:00.55田島笑花(2)八幡南
71:01.69靏田茜(2)八 女

女子高校A 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.62上野遥香(3)筑紫女学園
258.73平野真由(2)城 南
358.89立石彩紗(3)八幡南
459.37堺久留美(2)八女工
51:00.35上田梨沙子(2)東 筑
61:00.93久保志織(2)近大福岡
71:01.02川畑有理奈(2)誠 修
81:04.70増田奈美(2)直 方

女子高校A 400m 決勝

女子高校A 400m 決勝

高女 A400m 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
157.32内田真倫(3)高 稜
257.36力丸佳代(3)西南学院
357.88上野遥香(3)筑紫女学園
458.31森山梨那(3)九産大付九州
558.47平野真由(2)城 南
658.88戸塚綾美(3)中村学園女
759.06堺久留美(2)八女工
859.09立石彩紗(3)八幡南

女子高校B 400m 決勝

女子高校B 400m 決勝

高女 B400m 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
159.18金普恩(1)修猷館
21:00.43新垣美紗希(1)誠 修
31:00.82前土佐彩花(1)九産大付九州
41:00.89稲益愛(1)中村学園女
51:01.34中村友香(1)近大福岡
61:02.29松浦緋里(1)三 池
71:03.86山本姫加(1)高 稜
81:05.73門田千紘(1)北九州
91:15.67養父日々希(1)筑 豊

女子高校A 800m 予選

女子高校A 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:21.70井手 万裕(2)戸 畑
22:22.55久保 志織(2)近大福岡
32:22.89堺 久留美(2)八女工
42:23.04樋口 朱花(3)九州国際大付
52:23.88東川 佳湖(3)大牟田
62:24.16荒巻 玲奈(3)福大若葉
72:27.01勝田 理緒(2)筑 前

女子高校A 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:15.60御﨑 舞(3)筑紫女学園
22:15.73大内 もか(3)自由ケ丘
32:16.36岩田 紗良(3)近大福岡
42:17.69矢野 愛奈(3)九州国際大付
52:18.91松川 愛(3)北九州市立
62:19.83鈴木 千華(3)柳 川
72:24.06石和恵凜歌(2)八女学院
82:24.12平原沙莉香(3)近大福岡
92:24.86馬庭 悠(2)東海大福岡
102:29.00麻生歩未賀(2)嘉 穂

女子高校A 800m 決勝

女子高校A 800m 決勝

順位記録選手所属
12:12.15御﨑 舞(3)筑紫女学園
22:15.94大内 もか(3)自由ケ丘
32:16.53岩田 紗良(3)近大福岡
42:18.73矢野 愛奈(3)九州国際大付
52:20.17堺 久留美(2)八女工
62:20.51久保 志織(2)近大福岡
72:22.55松川 愛(3)北九州市立
82:28.63井手 万裕(2)戸 畑

女子高校B 800m 決勝

女子高校B 800m 決勝

順位記録選手所属
12:19.68川原 一文(1)東海大福岡
22:20.16伊藤 日和(1)近大福岡
32:20.51山口 結愛(1)九州国際大付
42:21.55國武野の花(1)宗 像
52:21.65堀 優理子(1)三 池
62:23.61枇杷 華愛(1)自由ケ丘
72:24.45廣田 理名(1)筑紫女学園
82:28.26武藤 彩花(1)三 池
92:40.39林田有希菜(1)直 方

女子高校A 1500m 決勝

女子高校A 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:30.86辻田翔子(2)筑紫女学園
24:31.86三崎綺華(3)北九州市立
34:36.30鈴木千華(3)柳 川
44:40.70津川莉奈(3)九産大付九産
54:42.47友成花歩(2)九州国際大付
64:51.53矢山愛美花(2)柳 川
74:53.97津川茉奈(3)九産大付九産
84:56.10宮﨑姫香李(3)直 方
94:58.09中田瑞紀(3)福大若葉
104:58.57石和恵凜歌(2)八女学院
115:00.34東川佳湖(3)大牟田
125:02.50稲田彩未(3)九州国際大付
135:03.84藤井咲名(2)近大福岡
145:06.25畑中美咲(3)東海大福岡
155:08.64井手万裕(2)戸 畑

女子高校B 1500m 決勝

女子高校B 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:43.43小髙由津紀(1)筑紫女学園
24:44.88堀優理子(1)三 池
34:45.26伊藤日和(1)近大福岡
44:45.26中山優奈(1)東海大福岡
54:53.67河邊茉琴(1)筑紫女学園
64:56.17武藤彩花(1)三 池
74:58.06大久保穂香(1)希望が丘
85:01.54毛屋涼奈(1)北九州市立
95:42.66林田有希菜(1)直 方

女子高校A 3000m 決勝

女子高校A 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:45.85辻田 翔子(2)筑紫女学園
29:46.20日吉 鈴菜(2)北九州市立
39:52.69飯島 理子(2)筑紫女学園
49:56.54吉村 唯(2)北九州市立
59:57.57津川 莉奈(3)九産大付九産
69:58.86友成 花歩(2)九州国際大付
710:12.52松浦 杏利(3)九州国際大付
810:21.32平田 清か(3)柳 川
910:26.77宮﨑姫香李(3)直 方
1010:27.54石丸 莉那(2)柳 川
1110:28.40丸目 千咲(2)修猷館
1210:31.56津川 茉奈(3)九産大付九産
1310:37.11高島 七海(2)小 郡
1410:53.86藤井 咲名(2)近大福岡
1511:36.41山本 藍(2)近大福岡

女子高校B 3000m 決勝

女子高校B 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:54.53小髙由津紀(1)筑紫女学園
210:38.48前田 悠乃(1)東海大福岡
310:48.70野田 麻帆(1)自由ケ丘
410:55.52松田 百代(1)東海大福岡
511:43.06村田 実憂(1)明 善
612:01.44兼岡 沙耶(1)八女工

女子高校A 100mH 予選

女子高校A 100mH 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
114.46濱田朋佳(3)筑紫丘
215.45金光優奈(3)青 豊
315.64清水春花(2)自由ケ丘
415.71保坂奈央(2)祐 誠
516.21足立彩弥伽(2)中村学園女
617.21清水愛弓(2)輝翔館
717.86天本みのり(2)鞍 手

女子高校A 100mH 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
114.62北﨑真琴(3)自由ケ丘
214.64村上真凜(3)中村学園女
315.79西村かいり(2)高 稜
416.12坂本花絵(3)輝翔館
516.26川﨑麻未(3)福大若葉
618.25武末紗世(3)近大福岡

女子高校A 100mH 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
114.72髙松奈未(3)中村学園女
215.69中﨑晴美(3)八幡南
316.43中塘彩友美(2)筑紫丘
416.89合戸真彩(3)三 潴
517.25立下真希(3)筑 豊
618.29大久保ひかり(2)筑 紫

女子高校A 100mH 決勝

女子高校A 100mH 決勝(-0.7)

高女 A100mH 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
114.40北﨑真琴(3)自由ケ丘
214.48村上真凜(3)中村学園女
314.49髙松奈未(3)中村学園女
414.67濱田朋佳(3)筑紫丘
515.34金光優奈(3)青 豊
615.57中﨑晴美(3)八幡南
715.62保坂奈央(2)祐 誠
815.67清水春花(2)自由ケ丘

女子高校B 100mYH 決勝

女子高校B 100mYH 決勝(+0.0)

高女 B100mYH 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
114.36 NGR青木穂花(1)筑紫女学園
215.52石松美月(1)鞍 手
315.56原田璃奈(1)八女工
415.65末廣香子(1)九産大付九州
515.67髙下海夢(1)近大福岡
616.00前田椎南(1)福大若葉
716.15徳永侑奈(1)高 稜
816.55笠すみれ(1)祐 誠
917.21谷口真菜(1)八幡南

女子高校共通 400mH 予選

女子高校共通 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:02.83内田 真倫(3)高 稜
21:04.08与田 高子(2)中村学園女
31:05.01北﨑 真琴(3)自由ケ丘
41:07.32本田 玲奈(2)大牟田
51:10.23谷口 真菜(1)八幡南
61:10.44稲田 有紀(2)三 池
71:13.19塚本 萌杏(2)誠 修
81:13.87髙下 海夢(1)近大福岡
91:14.13天本みのり(2)鞍 手

女子高校共通 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:04.44吉津 有葵(3)筑 前
21:06.15戸塚 綾美(3)中村学園女
31:07.17金光 優奈(3)青 豊
41:07.46山口美優子(2)筑紫丘
51:10.04髙田 佳江(3)福大若葉
61:11.52岩本 美蘭(2)東 筑
71:12.74川口 菜摘(1)近大福岡
81:16.88田中 佳奈(2)八 女

女子高校共通 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:03.29青木 穂花(1)筑紫女学園
21:03.49吉津 花菜(1)筑 前
31:04.58森山 梨那(3)九産大付九州
41:06.17髙原 夏織(3)九産大付九産
51:08.78清水 春花(2)自由ケ丘
61:10.34原田 璃奈(1)八女工
71:10.54田尻あすか(2)小倉工
81:10.60鷹取 千寿(3)近大福岡
91:11.83前田 茉莉(2)誠 修

女子高校共通 400mH 決勝

女子高校共通 400mH 決勝

高女 共400mH 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
11:01.49青木 穂花(1)筑紫女学園
21:01.72内田 真倫(3)高 稜
31:02.66吉津 花菜(1)筑 前
41:03.58与田 高子(2)中村学園女
51:03.64北﨑 真琴(3)自由ケ丘
61:04.09森山 梨那(3)九産大付九州
71:04.34吉津 有葵(3)筑 前
81:06.74戸塚 綾美(3)中村学園女

女子高校共通 5000mW 決勝

女子高校共通 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:42.16 NGR藤井菜々子(3)北九州市立
224:16.27林 奈海(3)北九州市立
324:19.14三崎 綺華(3)北九州市立
424:29.11山田 侑奈(3)春 日
524:50.78佐志嘉奈子(3)柳 川
626:17.84阿部 優花(2)柳 川
726:19.26奈須 梢(3)柳 川
826:35.25福田 恵利(3)武蔵台
927:34.51髙本 夏帆(2)自由ケ丘
1027:46.26坂田 陽感(2)春 日
1127:59.58橋本 侑樹(3)高 稜
1229:32.03梶原 実鈴(3)近大福岡
1329:53.29吉田 陽香(2)修猷館
1432:02.53古賀 優香(3)誠 修

女子高校 4×100mR 予選

女子高校 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.49田代 唯(2)
中川 輝美(2)
堀内 沙耶(3)
大坪 美結(1)
筑紫女学園
248.71西本有佳里(2)
木村 安希(3)
井上さつき(2)
大矢 愛美(2)
九産大付九産
349.36野村 花倫(3)
池永 莉奈(3)
大澤 凛花(1)
桑原 優里(3)
戸畑
449.72西村かいり(2)
内田 真倫(3)
中邑 寧々(3)
大崎 涼(3)
高稜
550.01三苫 桃香(2)
西中実菜乃(2)
吉津 花菜(1)
三苫 杏香(2)
筑前
650.52冨永 貴子(3)
藤井 真奈(3)
鷹取 千寿(3)
木本菜々美(1)
近大福岡
750.53松嶋 春華(3)
坂田 千明(3)
本田 玲奈(2)
河野亜梨紗(2)
大牟田
850.56松林 亜耶(2)
笠 すみれ(1)
堀 綾瀬(1)
保坂 奈央(2)
祐誠
951.14井原 茜(1)
金 普恩(1)
國徳 由衣(1)
田中安津子(1)
修猷館

女子高校 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.04村上 真凜(3)
スミス珠理愛(2)
髙松 奈未(3)
吉村 鈴香(2)
中村学園女
249.63河邊 琴音(3)
坂元 葉月(3)
前田 椎南(1)
西野 志織(3)
福大若葉
349.95長野 莉奈(2)
田中 亜美(3)
堺 久留美(2)
原田 璃奈(1)
八女工
450.36花田千咲季(1)
小林 真尋(2)
馬淵 萌(2)
上田梨沙子(2)
東筑
550.77内田 志歩(1)
山口美優子(2)
山下 朱莉(2)
中塘彩友美(2)
筑紫丘
651.78小島明日香(2)
田村 陽菜(1)
田中 佳奈(2)
二田 千春(2)
八女
752.47田島 佳苗(2)
石松 美月(1)
天本みのり(2)
安藤 優希(1)
鞍手

女子高校 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.87永易 迪(1)
岩見 夏実(3)
立石 彩紗(3)
河北 歩実(2)
八幡南
249.38村瀬 杏(2)
森山 梨那(3)
田畑 紗那(3)
古藤 友香(2)
九産大付九州
349.51前田 茉莉(2)
大曲二千桂(2)
島田 奈弥(3)
川畑有理奈(2)
誠修
450.72上野 花凜(1)
大久保ひかり(2)
内野菜南子(2)
堂ノ脇美月(1)
筑紫
550.95前田 海玲(2)
磯村 理奈(3)
穐本 奈苗(2)
宮田千帆子(2)
東筑紫
653.45右田かんの(1)
田坂 亜美(2)
大久保愛理(2)
安達さくら(1)
明善
753.70松尾 萌花(1)
増田 奈美(2)
宮﨑姫香李(3)
内田 花梨(2)
直方

女子高校 4×100mR 決勝

女子高校 4×100mR 決勝

高女 共4x100mR 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
147.52村上 真凜(3)
スミス珠理愛(2)
髙松 奈未(3)
吉村 鈴香(2)
中村学園女
248.77永易 迪(1)
岩見 夏実(3)
立石 彩紗(3)
河北 歩実(2)
八幡南
348.99田代 唯(2)
中川 輝美(2)
堀内 沙耶(3)
大坪 美結(1)
筑紫女学園
449.08前田 茉莉(2)
大曲二千桂(2)
島田 奈弥(3)
川畑有理奈(2)
誠 修
549.17河邊 琴音(3)
坂元 葉月(3)
前田 椎南(1)
西野 志織(3)
福大若葉
649.18野村 花倫(3)
池永 莉奈(3)
大澤 凛花(1)
桑原 優里(3)
戸 畑
749.36村瀬 杏(2)
森山 梨那(3)
田畑 紗那(3)
古藤 友香(2)
九産大付九州

女子高校 4×400mR 予選

女子高校 4×400mR 予選1組

高女 共4x400mR 予1組_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
13:56.91堀内 沙耶(3)
田代 唯(2)
溝口 栞南(2)
上野 遥香(3)
筑紫女学園
24:03.38大崎 涼(3)
中邑 寧々(3)
西村かいり(2)
内田 真倫(3)
高稜
34:06.33田中安津子(1)
金 普恩(1)
丸目 千咲(2)
田邊 萌(1)
修猷館
44:06.36堺 久留美(2)
田中 亜美(3)
原田 璃奈(1)
内田 舞桜(2)
八女工
54:11.22小島明日香(2)
靏田 茜(2)
田中 佳奈(2)
二田 千春(2)
八女
64:31.06天本みのり(2)
大久保茉広(1)
吉田 和代(2)
安藤 優希(1)
鞍手

女子高校 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:55.33立石 彩紗(3)
岩見 夏実(3)
田島 笑花(2)
河北 歩実(2)
八幡南
23:58.40与田 高子(2)
髙松 奈未(3)
稲益 愛(1)
戸塚 綾美(3)
中村学園女
33:59.53森山 梨那(3)
田畑 紗那(3)
前土佐彩花(1)
村瀬 杏(2)
九産大付九州
44:00.17大矢 愛美(2)
西本有佳里(2)
髙原 夏織(3)
井上さつき(2)
九産大付九産
54:12.81松浦 緋里(1)
稲田 有紀(2)
荒木沙矢加(2)
堀 優理子(1)
三池
64:13.26坂本 愛実(3)
下坂 茉佑(2)
清水 愛弓(2)
坂本 花絵(3)
輝翔館
74:23.73本多 麻菜(2)
杉本 優(3)
宇梶 純叶(1)
三浦 知優(2)
自由ケ丘
84:28.58内田 花梨(2)
宮﨑姫香李(3)
林田有希菜(1)
増田 奈美(2)
直方

女子高校 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:55.85久保 志織(2)
藤井 真奈(3)
岩田 紗良(3)
上村 美月(2)
近大福岡
23:58.63川畑有理奈(2)
島田 奈弥(3)
新垣美紗希(1)
髙嶋 麻由(3)
誠修
33:58.79荒尾 未来(3)
池永 莉奈(3)
桑原 優里(3)
野村 花倫(3)
戸畑
44:02.00坂元 葉月(3)
津田 笑佳(2)
西野 志織(3)
髙田 佳江(3)
福大若葉
54:05.74原田さくら(2)
西中実菜乃(2)
壹岐尾 好(2)
吉津 花菜(1)
筑前
64:09.61河野亜梨紗(2)
坂田 千明(3)
金子 紗奈(3)
本田 玲奈(2)
大牟田
74:10.11中村 奈々(3)
植木奈南子(2)
飯野満也子(2)
佐藤 亜紀(2)
九州国際大付
84:13.86水谷 早希(2)
堂ノ脇美月(1)
大久保ひかり(2)
上野 花凜(1)
筑紫

女子高校 4×400mR 決勝

女子高校 4×400mR 決勝

高女 共4x400mR 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
13:50.72堀内 沙耶(3)
田代 唯(2)
青木 穂花(1)
上野 遥香(3)
筑紫女学園
23:52.13立石 彩紗(3)
岩見 夏実(3)
田島 笑花(2)
河北 歩実(2)
八幡南
33:55.10与田 高子(2)
髙松 奈未(3)
稲益 愛(1)
戸塚 綾美(3)
中村学園女
43:55.63森山 梨那(3)
田畑 紗那(3)
村瀬 杏(2)
古藤 友香(2)
九産大付九州
53:56.80大崎 涼(3)
中邑 寧々(3)
有倉 亜美(2)
内田 真倫(3)
高 稜
63:56.91川畑有理奈(2)
島田 奈弥(3)
新垣美紗希(1)
髙嶋 麻由(3)
誠 修
73:57.11荒尾 未来(3)
池永 莉奈(3)
桑原 優里(3)
野村 花倫(3)
戸 畑
84:00.41中村 友香(1)
岩田 紗良(3)
上村 美月(2)
久保 志織(2)
近大福岡

女子高校A 走高跳 決勝

女子高校A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m74樋口愛莉(2)中村学園女
21m62伊勢夏(3)修猷館
31m56米倉佳奈美(2)福岡雙葉
41m53米村知佳(2)中村学園女
51m53白濵優華(3)福大若葉
61m50原口咲紀(3)中村学園女
71m45田之上真希(2)自由ケ丘
81m45小西百香(2)福 翔
81m45才津今日子(2)小 郡
101m40松隈紗希(2)久留米
111m40本多麻菜(2)自由ケ丘
111m40森古都乃(2)誠 修
131m40工藤愛海(3)京 都

女子高校B 走高跳 決勝

女子高校B 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m56前田椎南(1)福大若葉
21m53笠すみれ(1)祐 誠
31m50永田万菜(1)祐 誠
41m45古賀夕月夜(1)武蔵台
51m45宮﨑萌(1)筑紫丘
61m40田近咲(1)自由ケ丘
71m35松尾萌花(1)直 方

女子高校共通 棒高跳 決勝

女子高校共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m40野村花倫(3)戸 畑
23m20木暮万友美(3)若松商
33m20筒井由衣(3)古賀竟成館
43m20永吉星菜(3)三 井
53m10陣内佳乃(3)中 間
63m00清水蛍(2)古賀竟成館
73m00古藤桃香(2)戸 畑
82m90台信愛(1)中 間
92m60村上真優(3)若松商
102m60宮田南海(2)古賀竟成館
112m40靏田葵(2)三 井

女子高校A 走幅跳 決勝

女子高校A 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m68 +0.9藤井 碧(3)福大若葉
25m30 +0.5青木 真彩(3)祐 誠
35m21 -0.6永島 優(3)東 筑
45m16 +0.8陣内 佳乃(3)中 間
55m13 -0.4小林 真尋(2)東 筑
65m13 +1.9松林 亜耶(2)祐 誠
75m07 +1.1木村 麗乃(3)中村学園女
84m93 +1.3坂本 愛実(3)輝翔館
94m89 +1.2明日山雅月(3)筑 前
104m84 -0.1中村優里愛(3)近大福岡
114m84 +0.5佐藤 杏美(3)福岡西陵
124m80 +0.6有倉 亜美(2)高 稜
134m69 -0.6安達 春菜(2)福大若葉
144m68 +0.7北島菜々香(2)福岡雙葉
154m67 -0.9藤吉 颯彩(3)誠 修
164m47 -0.1満山 美弥(3)大和青藍

女子高校B 走幅跳 決勝

女子高校B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m60 -0.1 NGR伊藤 芽彩(1)九産大付九州
25m36 +0.5野間口遥香(1)筑紫女学園
35m18 +0.1東口 ゆう(1)九産大付九産
45m01 +0.4花田千咲季(1)東 筑
54m86 +0.2金子 穂香(1)久留米高専
64m73 +1.5荒巻 初妃(1)近大福岡
74m67 +0.7髙井 朋美(1)小倉工
84m53 -1.0西山 和(1)小 郡
93m96 +0.1崎田 綾音(1)鞍 手

女子高校共通 三段跳 決勝

女子高校共通 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m41 -0.9溝口怜奈(2)福大若葉
211m31 -0.2伊勢夏(3)修猷館
311m19 -0.5東口ゆう(1)九産大付九産
411m08 -1.4永島優(3)東 筑
511m08 -1.6津田笑佳(2)福大若葉
611m02 -0.2國徳由衣(1)修猷館
710m83 -4.1本多麻菜(2)自由ケ丘
810m68 +0.6松林亜耶(2)祐 誠
910m59 -0.7白濵優華(3)福大若葉
1010m52 +0.8原口咲紀(3)中村学園女
1110m49 +1.1保坂奈央(2)祐 誠
1210m26 -1.3原田さくら(2)筑 前
1310m23 -0.4小林真尋(2)東 筑
1410m17 +0.4中村優里愛(3)近大福岡
1510m08 +1.0井上舞(3)筑 前
1610m06 +1.2三浦知優(2)自由ケ丘
179m97 +0.6荒巻初妃(1)近大福岡
189m92 -0.9坂本愛実(3)輝翔館
199m88 -0.8花田千咲季(1)東 筑
209m79 +0.1林優里花(2)京 都
219m60 +0.7芝田華鈴(2)田 川
229m58 -0.9森古都乃(2)誠 修
239m28 -0.7片山真子(1)鞍 手

女子高校A 砲丸投 決勝

女子高校A 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m55上原 日和(3)中村学園女
211m77成田佳津希(2)福大若葉
311m65尾道明日菜(3)自由ケ丘
411m30長尾 莉子(3)自由ケ丘
510m86山本 菜月(2)近大福岡
610m61森薗 紅愛(2)福岡雙葉
710m48小杉 真世(2)福大若葉
89m80平田 梨名(3)直 方
99m68杉山 萌恵(2)慶 成
109m27橋口帆乃香(3)祐 誠
119m18成清紗也佳(2)福大若葉
129m14本園 栞里(2)祐 誠

女子高校B 砲丸投 決勝

女子高校B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m82平野 琴音(1)筑 前
210m47菅原 渚(1)福 翔
39m99寺﨑 文音(1)中村学園女
49m77安達 萌恵(1)自由ケ丘
58m73川野 美結(1)青 豊
68m39築田 心(1)近大福岡
78m32釜崎 涼那(1)直 方
88m19久間 二葉(1)久留米筑水

女子高校A 円盤投 決勝

女子高校A 円盤投 決勝

順位記録選手所属
137m36山本千尋(3)福大若葉
235m57小杉真世(2)福大若葉
335m39成田佳津希(2)福大若葉
434m81節丸花音(3)高 稜
533m66桃井里咲子(3)筑 前
633m32松岡優花(3)近大福岡
732m86城尾菜々子(3)中村学園女
830m28綿貫木美(3)祐 誠
930m20橋口帆乃香(3)祐 誠
1029m68工藤毬登(2)大和青藍
1129m67本園栞里(2)祐 誠
1228m08古野未来(3)小倉東
1324m00平田梨名(3)直 方
1421m68古山紗妃(3)有明高専

女子高校B 円盤投 決勝

女子高校B 円盤投 決勝

順位記録選手所属
133m74平野琴音(1)筑 前
232m36寺﨑文音(1)中村学園女
330m09菅原渚(1)福 翔
422m81安達萌恵(1)自由ケ丘
521m66森田伽羅(1)ありあけ新世
621m32原田理香子(1)近大福岡
719m89尾田悠(1)小倉東
819m71釜崎涼那(1)直 方
918m02大坪歩乃菓(1)八 女

女子高校共通 ハンマー投 決勝

女子高校共通 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
143m76 NGR手島 菜摘(2)筑 紫
243m32田中 瑠那(2)鞍手竜徳
341m65石本ひかる(3)筑 紫
437m90森田 楓(3)若松商
537m12春田 美月(3)筑 豊
635m42山下ヒトミ(1)筑 紫
735m09節丸 花音(3)高 稜
827m73若井 柚結(2)中村学園女
924m98眞倉 希望(2)築上西
1024m88上村 菜月(3)中村学園女
1124m42山本 菜月(2)近大福岡
1223m80原田 佳子(1)筑 紫
1321m16日高 葉月(1)中 間
1420m44佐藤 恵那(1)中村学園女
1517m92菊地日菜子(1)筑 紫
1615m16柳田 華怜(1)八幡南
1714m68永渕衣梨佳(2)中 間

女子高校A やり投 決勝

女子高校A やり投 決勝

順位記録選手所属
148m09 NGR上田百寧(3)中村学園女
245m91桒原千賀子(3)福大若葉
343m90河田菜緒(2)中村学園女
440m05正路千夏(3)福大若葉
539m07今村美里(3)八幡南
638m04松尾瑠夏(3)伝習館
735m57臼井夕奈(3)祐 誠
834m73田中夏未(2)東筑紫
934m54金美那(2)糸 島
1033m86西美優(2)筑紫女学園
1133m84松藤朱莉(2)祐 誠
1233m66久保千尋(3)八幡南
1332m77此村彩花(3)筑 豊
1431m48山下優奈(2)祐 誠
1530m40井手上愛海(2)田 川

女子高校B やり投 決勝

女子高校B やり投 決勝

順位記録選手所属
139m95小田清菜(1)古賀竟成館
232m02篠原侑似(1)福 翔
330m08山下詠夢(1)福大若葉
428m49築田心(1)近大福岡
528m19新見春陽(1)近大福岡
624m57德一凜花(1)八 幡
720m93壇実乃里(1)山 門
818m99古谷未来(1)八幡中央