【長野県中学校通信陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 長野県大会(2017年7月15日~16日)
兼 第44回 全日本中学校陸上競技選手権大会 参加標準記録突破指定大会
兼 第48回 ジュニアオリンピック選手選考対象競技会

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 長野県大会が2017年7月15日(土)~16日(日)の2日間にわたり、長野市営陸上競技場で開催されました。ここでは、長野県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 長野県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+3.5)

順位記録選手所属
112.25安部 桂史郎 (1)原中
212.39夏目 士瑠 (1)長野裾花中
312.47伊藤 新 (1)竜東中
412.58水野 大地 (1)長野東部中
512.89西沢 櫂 (1)女鳥羽中
613.13小林 魁 (1)東北中
713.31伊藤 聖覧 (1)伊那東部中
DNS下平 翔也 (1)宮田中

男子1年 100m 予選2組(+3.0)

順位記録選手所属
112.34中沢 光希 (1)東御東部中
212.43丸山 祥太 (1)北安松川中
312.65中村 允信 (1)伊那中
412.81大蔵 永竣 (1)下伊那松川中
512.85吉沢 虎伯 (1)松本菅野中
612.89関谷 蓮 (1)栄中
713.31壬生 新 (1)岡谷東部中
813.52矢島 武流 (1)清陵附中
DNS小田切 幹太 (1)宮田中

男子1年 100m 予選3組(+4.4)

順位記録選手所属
112.25安坂 丈瑠 (1)開成中
212.53漆戸 柊哉 (1)諏訪西中
312.60金子 楽斗 (1)高綱中
412.67荻原 巧 (1)高社中
512.77荻原 諒太 (1)伊那春富中
612.83小池 集万 (1)長野犀陵中
712.90安田 有志 (1)松本菅野中
812.97玉井 温基 (1)常盤中
913.19青木 俊輔 (1)三郷中

男子1年 100m 予選4組(+2.2)

順位記録選手所属
112.49竹前 克哉 (1)信大附長野中
212.55近藤 皓哉 (1)下伊那松川中
312.56古村 拓海 (1)佐久浅間中
412.82伊藤 史 (1)伊那東部中
513.13矢島 壮野 (1)茅野東部中
613.28中根 彪貴 (1)塩尻広陵中
713.31原 大輝 (1)清水中
813.33合葉 太飛 (1)開成中
913.38相沢 勇太朗 (1)野沢中

男子1年 100m 予選5組(+2.1)

順位記録選手所属
112.50久保田 凱士 (1)駒ケ根赤穂中
212.62出浦 榛希 (1)信濃中
312.76宮越 雄勢 (1)長野柳町中
412.86原 駿太 (1)大町仁科台中
512.95茅野 雅也 (1)長野裾花中
613.06下平 真吾 (1)伊那春富中
713.09橋本 博人 (1)開成中
813.30工藤 航介 (1)伊那東部中
913.69友竹 歩夢 (1)飯田高陵中

男子1年 100m 予選6組(+2.0)

順位記録選手所属
112.65落合 華七斗 (1)堀金中
212.80輪湖 颯 (1)梓川中
312.98内川 洸 (1)小谷中
413.05内海 亮平 (1)上田一中
513.20名取 勇人 (1)富士見中
613.20塩川 大樹 (1)駒ケ根赤穂中
713.29南沢 爽太 (1)小諸東中
813.53土方 晃希 (1)塩尻広陵中
DNS木藤 海琉 (1)芦原中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
112.57安部 桂史郎 (1)原中
212.63久保田 凱士 (1)駒ケ根赤穂中
212.63丸山 祥太 (1)北安松川中
412.63竹前 克哉 (1)信大附長野中
512.71伊藤 新 (1)竜東中
612.90漆戸 柊哉 (1)諏訪西中
713.15輪湖 颯 (1)梓川中
813.15金子 楽斗 (1)高綱中

男子1年 100m 準決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属
112.57安坂 丈瑠 (1)開成中
212.65夏目 士瑠 (1)長野裾花中
312.66中沢 光希 (1)東御東部中
412.71水野 大地 (1)長野東部中
512.77古村 拓海 (1)佐久浅間中
612.89出浦 榛希 (1)信濃中
712.90近藤 皓哉 (1)下伊那松川中
DNS落合 華七斗 (1)堀金中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
112.51安部 桂史郎 (1)原中
212.59夏目 士瑠 (1)長野裾花中
312.61安坂 丈瑠 (1)開成中
412.62久保田 凱士 (1)駒ケ根赤穂中
512.69竹前 克哉 (1)信大附長野中
612.72丸山 祥太 (1)北安松川中
712.84中沢 光希 (1)東御東部中
812.85水野 大地 (1)長野東部中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+3.3)

順位記録選手所属
111.65伊東 拓海 (2)長野裾花中
211.87中山 恭輔 (2)三郷中
311.90小坂 駿翔 (2)松本丸ノ内中
411.93田島 直輝 (2)信大附長野中
512.13吉沢 涼 (2)更北中
612.14横山 凌大 (2)堀金中
712.25飯嶋 大基 (2)北安松川中
812.29今福 海斗 (2)南箕輪中

男子2年 100m 予選2組(+2.7)

順位記録選手所属
111.55市川 凌大 (2)木祖中
211.73伊藤 司騎 (2)望月中
312.18岩崎 遼 (2)岡谷西部中
412.24藤原 想也 (2)穂高西中
512.32宮沢 政弥 (2)長野東部中
612.39鈴木 千紘 (2)清陵附中
712.44五十嵐 修祐 (2)堀金中
812.66岩渕 聡志 (2)長野裾花中

男子2年 100m 予選3組(+3.0)

順位記録選手所属
111.72肥後 琉之介 (2)旭ケ丘中
211.83曽根 康太 (2)桜ケ岡中
312.13中沢 一晴 (2)東御東部中
412.25小沢 空河 (2)伊那東部中
512.36八田 奨梧 (2)長野裾花中
612.41佐藤 寿樹 (2)信大附松本中
712.67田中 快 (2)北安松川中
813.30古田 海輝 (2)松本丸ノ内中

男子2年 100m 予選4組(+3.0)

順位記録選手所属
111.51河野 統徳 (2)才教学園中
211.66滝沢 直希 (2)箕輪中
311.99望月 翼 (2)堀金中
412.05中山 雅月 (2)御代田中
512.11前田 哉斗 (2)広徳中
612.15小池 陽翔 (2)長野東部中
712.25木内 怜音 (2)長野犀陵中
812.51町田 浩基 (2)更北中

男子2年 100m 予選5組(+2.5)

順位記録選手所属
111.41宮崎 日向 (2)佐久長聖中
211.88石井 佑磨 (2)小諸東中
312.01青木 快翔 (2)須坂東中
412.06鈴木 崚太 (2)佐久浅間中
512.28田中 幸輔 (2)松本菅野中
612.33古瀬 尚暉 (2)飯田高陵中
712.33大嶋 利拓 (2)岡谷西部中

男子2年 100m 予選6組(+2.5)

順位記録選手所属
111.10今井 頼人 (2)辰野中
211.75樋口 創太 (2)旭ケ丘中
311.79森 遼己 (2)松本信明中
412.00松田 翔弥 (2)丘中
512.10佐々 海青 (2)岡谷東部中
612.18今井 怜司 (2)中野平中
712.50中沢 颯希 (2)長野篠ノ井西中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
111.66宮崎 日向 (2)佐久長聖中
211.75河野 統徳 (2)才教学園中
311.90肥後 琉之介 (2)旭ケ丘中
411.93滝沢 直希 (2)箕輪中
512.12曽根 康太 (2)桜ケ岡中
612.22田島 直輝 (2)信大附長野中
712.34小坂 駿翔 (2)松本丸ノ内中
DNS中山 恭輔 (2)三郷中

男子2年 100m 準決勝2組(+2.2)

順位記録選手所属
111.28今井 頼人 (2)辰野中
211.63市川 凌大 (2)木祖中
311.78伊藤 司騎 (2)望月中
411.78樋口 創太 (2)旭ケ丘中
511.84伊東 拓海 (2)長野裾花中
612.05石井 佑磨 (2)小諸東中
712.07森 遼己 (2)松本信明中
812.35望月 翼 (2)堀金中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
111.29今井 頼人 (2)辰野中
211.48宮崎 日向 (2)佐久長聖中
311.61市川 凌大 (2)木祖中
411.63河野 統徳 (2)才教学園中
511.87肥後 琉之介 (2)旭ケ丘中
611.97樋口 創太 (2)旭ケ丘中
712.00伊東 拓海 (2)長野裾花中
DNF伊藤 司騎 (2)望月中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+4.7)

順位記録選手所属
111.24常田 龍輝 (3)長野北部中
211.27三瓶 恒心 (3)桜ケ岡中
311.61浦野 晃平 (3)宮田中
411.66三沢 和輝 (3)伊那中
511.78原山 翔 (3)信濃中
611.81山崎 伶弥 (3)東御東部中
711.87篠原 翼 (3)安曇野豊科北中
DNS村石 稜 (3)三郷中

男子3年 100m 予選2組(+4.4)

順位記録選手所属
111.04神津 颯冬 (3)御代田中
211.12遠山 龍之介 (3)宮田中
311.36浦野 快生 (3)箕輪中
411.51飯島 悠斗 (3)駒ケ根赤穂中
511.71泰永 新 (3)波田中
611.80正木 太陽 (3)飯田高陵中
711.81村上 裕太郎 (3)松本菅野中
812.02村沢 和真 (3)緑ケ丘中

男子3年 100m 予選3組(+4.2)

順位記録選手所属
110.94斎藤 舜太郎 (3)長野北部中
211.34横山 弥晏 (3)長野裾花中
311.47丸山 拓海 (3)安曇野豊科北中
411.60佐藤 匠稀 (3)大町一中
511.72桑原 勇輝 (3)更北中
611.78原田 翼 (3)北安松川中
711.79荻原 浩太郎 (3)伊那春富中
811.82林 大翔 (3)高遠中

男子3年 100m 予選4組(+3.1)

順位記録選手所属
111.49山口 大輝 (3)塩尻広陵中
211.53有賀 匠吾 (3)辰野中
311.69古賀 直信 (3)箕輪中
411.80高島 蒼太 (3)長野裾花中
511.89宮沢 武流 (3)堀金中
611.94橋本 涼 (3)安曇野豊科北中
711.95市瀬 嵩唯 (3)高森中
812.08山岸 大毅 (3)須坂東中

男子3年 100m 予選5組(+2.7)

順位記録選手所属
111.14佐野 希汐 (3)茅野東部中
211.28矢口 紘人 (3)穂高東中
311.32永井 颯太 (3)小諸東中
411.66山口 大貴 (3)野沢中
511.81矢花 竜也 (3)望月中
611.93新谷 佳汰 (3)駒ケ根赤穂中
711.98丸山 直樹 (3)安曇野豊科北中
812.10市川 遥葵 (3)長野篠ノ井西中

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
111.35佐野 希汐 (3)茅野東部中
211.40神津 颯冬 (3)御代田中
311.42永井 颯太 (3)小諸東中
411.47三瓶 恒心 (3)桜ケ岡中
511.61遠山 龍之介 (3)宮田中
611.81有賀 匠吾 (3)辰野中
711.93浦野 晃平 (3)宮田中
812.01古賀 直信 (3)箕輪中

男子3年 100m 準決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属
111.38斎藤 舜太郎 (3)長野北部中
211.54矢口 紘人 (3)穂高東中
311.66横山 弥晏 (3)長野裾花中
411.75山口 大輝 (3)塩尻広陵中
511.94飯島 悠斗 (3)駒ケ根赤穂中
611.97丸山 拓海 (3)安曇野豊科北中
DNS常田 龍輝 (3)長野北部中
DNS浦野 快生 (3)箕輪中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
111.29斎藤 舜太郎 (3)長野北部中
211.35佐野 希汐 (3)茅野東部中
311.45永井 颯太 (3)小諸東中
411.54三瓶 恒心 (3)桜ケ岡中
511.55神津 颯冬 (3)御代田中
611.55矢口 紘人 (3)穂高東中
711.62遠山 龍之介 (3)宮田中
811.68横山 弥晏 (3)長野裾花中

男子 200m 予選

男子 200m 予選 1組(+1.2)

順位記録選手所属
122.94白沢 稜馬 (3)安曇野豊科北中
223.10中島 淳公 (3)堀金中
323.96高島 蒼太 (3)長野裾花中
424.28三沢 和輝 (3)伊那中
524.75森 拓己 (3)松本信明中
625.02竹越 勇斗 (3)伊那東部中
725.13平本 夏輝 (3)信大附松本中
DNS市川 凌大 (2)木祖中

男子 200m 予選 2組(-0.2)

順位記録選手所属
122.81宮崎 日向 (2)佐久長聖中
223.21横山 弥晏 (3)長野裾花中
323.39渡辺 丈晴 (3)筑摩野中
423.78河野 統徳 (2)才教学園中
524.38丸山 直樹 (3)安曇野豊科北中
625.33松井 秀真 (3)駒ケ根赤穂中
DNS伊藤 健太 (3)大町一中
DNS大森 才稀 (3)伊那東部中

男子 200m 予選 3組(+0.9)

順位記録選手所属
122.58神津 颯冬 (3)御代田中
223.53山口 大輝 (3)塩尻広陵中
324.02原田 翼 (3)北安松川中
424.06有賀 匠吾 (3)辰野中
524.18関谷 綜太 (3)長野犀陵中
624.39望月 翼 (2)堀金中
724.51林 大翔 (3)高遠中
824.85有村 尋仁 (3)鉢盛中

男子 200m 予選 4組(+1.7)

順位記録選手所属
122.76村石 稜 (3)三郷中
223.14佐野 希汐 (3)茅野東部中
324.04橋本 涼 (3)安曇野豊科北中
424.21山田 海斗 (3)駒ケ根赤穂中
524.24市瀬 嵩唯 (3)高森中
624.56春原 拓実 (3)東御東部中
724.65村沢 和真 (3)緑ケ丘中
DNS荒木 涼太 (3)長野北部中

男子 200m 予選 5組(+0.4)

順位記録選手所属
123.11遠山 龍之介 (3)宮田中
223.56山口 大貴 (3)野沢中
323.78山崎 伶弥 (3)東御東部中
424.28宮下 翔 (3)中野平中
524.38伊東 拓海 (2)長野裾花中
625.10金子 昂星 (3)緑ケ丘中
725.31林 雅斗 (3)駒ケ根東中
DNS内山 陽向 (3)松本丸ノ内中

男子 200m 予選 6組(+0.7)

順位記録選手所属
122.87斎藤 舜太郎 (3)長野北部中
223.21永井 颯太 (3)小諸東中
323.89曽根 康太 (2)桜ケ岡中
424.03小根山 慶汰 (3)三陽中
524.43泰永 新 (3)波田中
624.72藤原 想也 (2)穂高西中
DNS角崎 雅武 (3)女鳥羽中
DNS宮島 隆輔 (3)堀金中

男子 200m 予選 7組(+2.6)

順位記録選手所属
122.69今井 頼人 (2)辰野中
223.70浦野 晃平 (3)宮田中
324.02飯島 悠斗 (3)駒ケ根赤穂中
424.31篠原 翼 (3)安曇野豊科北中
524.51桑原 勇輝 (3)更北中
624.68逸見 崚輔 (3)伊那中
724.95曽根原 巧真 (3)穂高西中
DNS宮沢 喬佑 (3)岡谷東部中

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝 1組(+2.3)

順位記録選手所属
122.69遠山 龍之介 (3)宮田中
222.71村石 稜 (3)三郷中
322.93白沢 稜馬 (3)安曇野豊科北中
423.20永井 颯太 (3)小諸東中
523.37渡辺 丈晴 (3)筑摩野中
624.29浦野 晃平 (3)宮田中
DNS横山 弥晏 (3)長野裾花中
DNS今井 頼人 (2)辰野中

男子 200m 準決勝 2組(+3.1)

順位記録選手所属
122.57宮崎 日向 (2)佐久長聖中
223.09佐野 希汐 (3)茅野東部中
323.13中島 淳公 (3)堀金中
423.25山口 大輝 (3)塩尻広陵中
523.73河野 統徳 (2)才教学園中
623.89山口 大貴 (3)野沢中
DNS神津 颯冬 (3)御代田中
DNS斎藤 舜太郎 (3)長野北部中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
122.86村石 稜 (3)三郷中
222.97宮崎 日向 (2)佐久長聖中
322.98佐野 希汐 (3)茅野東部中
422.99遠山 龍之介 (3)宮田中
523.24白沢 稜馬 (3)安曇野豊科北中
623.25中島 淳公 (3)堀金中
723.26永井 颯太 (3)小諸東中
823.62山口 大輝 (3)塩尻広陵中

男子 400m 予選

男子 400m 予選 1組

順位記録選手所属
152.45白沢 稜馬 (3)安曇野豊科北中
255.32服部 広平 (3)諏訪上諏訪中
355.61荒木 涼太 (3)長野北部中
456.23本山 雄大 (3)木島平中
557.96今井 悠一郎 (3)信大附松本中
658.52曽根原 巧真 (3)穂高西中
DNS河西 希隆 (3)箕輪中
DNS中島 淳公 (3)堀金中
DNS森 紘輔 (3)立科中

男子 400m 予選 2組

順位記録選手所属
152.24井上 広章 (3)桜ケ岡中
252.66丸山 拓海 (3)安曇野豊科北中
355.03長谷川 悠 (3)三陽中
455.29角崎 雅武 (3)女鳥羽中
556.90遠藤 佳斗 (3)東御東部中
657.23竹内 陽哉 (2)駒ケ根赤穂中
758.82近藤 大介 (2)鉢盛中
DNS金子 昂星 (3)緑ケ丘中
DNS高橋 優弥 (3)堀金中

男子 400m 予選 3組

順位記録選手所属
153.65加藤 佑弥 (3)桜ケ岡中
255.64内山 陽向 (3)松本丸ノ内中
356.70伊沢 拓人 (3)宮田中
456.73小根山 慶汰 (3)三陽中
557.45正木 太陽 (3)飯田高陵中
659.09渡辺 圭尚 (3)辰野中
DNS岩波 朋輝 (3)東御東部中
DNS二見 優輝 (3)茅野永明中
DNS宇留賀 駿 (3)北安松川中

男子 400m 予選 4組

順位記録選手所属
153.84森 拓己 (3)松本信明中
254.55山田 海斗 (3)駒ケ根赤穂中
354.70尾沼 優 (2)上田五中
455.84宮沢 政弥 (2)長野東部中
556.12荻原 浩太郎 (3)伊那春富中
DNS多田井 琢馬 (3)遠山中
DNS椋野 寛大 (3)信大附松本中
DNS肥後 琉之介 (2)旭ケ丘中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
151.54白沢 稜馬 (3)安曇野豊科北中
252.13井上 広章 (3)桜ケ岡中
352.50丸山 拓海 (3)安曇野豊科北中
452.97森 拓己 (3)松本信明中
553.50加藤 佑弥 (3)桜ケ岡中
655.02山田 海斗 (3)駒ケ根赤穂中
755.41長谷川 悠 (3)三陽中
855.46尾沼 優 (2)上田五中

男子 800m 予選

男子 800m 予選 1組

順位記録選手所属
12.01.35椋野 寛大 (3)信大附松本中
22.05.81小沢 優希 (3)佐久東中
32.05.89河西 希隆 (3)箕輪中
42.07.52手塚 智也 (3)上田四中
52.08.29二見 拓輝 (3)清陵附中
62.09.07植松 孝太 (3)富士見中
72.10.69佐藤 晃太 (3)長野東部中
82.16.97長谷川 悠 (3)三陽中
DNS下平 拳也 (3)更北中

男子 800m 予選 2組

順位記録選手所属
12.07.06北村 隆之介 (2)佐久長聖中
22.07.64高橋 優弥 (3)堀金中
32.08.13望月 修真 (3)安曇野豊科北中
42.09.85百瀬 陸人 (3)穂高西中
52.10.51武田 凌汰 (2)辰野中
62.10.56小松 泰我 (3)広徳中
72.11.07渡辺 諒征 (3)三陽中
82.12.20岩波 朋輝 (3)東御東部中
92.15.92島 謙介 (3)駒ケ根東中

男子 800m 予選 3組

順位記録選手所属
12.08.08中村 颯 (3)穂高西中
22.08.89並木 陸 (2)佐久長聖中
32.09.71唐沢 峻 (2)辰野中
42.11.20秋山 智行 (2)佐久浅間中
52.11.36鷲見 隼翔 (3)伊那東部中
62.12.31佐藤 壮汰朗 (3)南宮中
72.14.33小森 翔太 (3)若穂中
82.14.67服部 広平 (3)諏訪上諏訪中
92.15.62鎮西 翔 (3)駒ケ根赤穂中

男子 800m 予選 4組

順位記録選手所属
12.08.59太田 佳輝 (3)塩尻広陵中
22.12.79高橋 知大 (3)長野北部中
32.12.82召田 積技 (2)松島中
42.13.27小林 京生 (2)松島中
52.14.12西原 彰人 (2)桜ケ岡中
62.15.69小林 輝 (2)長野裾花中
72.16.68小出 大地 (3)駒ケ根東中
DNS森 紘輔 (3)立科中
DNS西野入 洸允 (3)戸倉上山田中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.02.48椋野 寛大 (3)信大附松本中
22.06.04小沢 優希 (3)佐久東中
32.06.56河西 希隆 (3)箕輪中
42.06.82高橋 優弥 (3)堀金中
52.08.13中村 颯 (3)穂高西中
62.08.84北村 隆之介 (2)佐久長聖中
72.10.68望月 修真 (3)安曇野豊科北中
82.14.53手塚 智也 (3)上田四中

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選 1組

順位記録選手所属
14.03.44越 陽汰 (3)長野川中島中
24.05.41片桐 悠人 (3)長野東部中
34.06.94椎名 一郎 (3)駒ケ根赤穂中
44.08.50小板橋 恭征 (3)戸倉上山田中
54.11.81二見 優輝 (3)茅野永明中
64.23.42古旗 朝輝 (3)戸倉上山田中
74.23.99丸山 翔平 (2)長野川中島中
84.24.85大場 晴仁 (2)箕輪中
94.27.63武本 祐樹 (2)松本菅野中
104.29.89熊谷 澪 (3)竜峡中
114.30.21征矢 快誠 (3)箕輪中
124.37.31薛 信之介 (3)北安松川中
134.37.87町田 駿 (3)小諸東中
DNS小林 史弥 (3)松本菅野中
DNS安坂 光瑠 (3)開成中
DNS山川 拓馬 (2)箕輪中
DNS手塚 智也 (3)上田四中
DNS伊藤 大志 (3)駒ケ根赤穂中

男子 1500m 予選 2組

順位記録選手所属
14.22.66依田 健汰 (3)戸倉上山田中
24.22.88大塚 創太 (3)坂城中
34.24.86本島 尚緒 (2)高森中
44.26.91会川 奏太 (2)穂高東中
54.27.92内田 飛河 (3)上田四中
64.29.29薛 哲平 (3)北安松川中
74.29.84松本 啓吾 (3)戸倉上山田中
84.31.52若林 千真 (3)長野東部中
94.32.70芦部 冬馬 (3)宮田中
104.34.19花岡 寿哉 (2)白馬中
114.35.49杉田 大輔 (3)若穂中
124.44.64真柳 則希 (3)戸倉上山田中
134.58.84木村 歩峻 (2)佐久長聖中
DNS島 謙介 (3)駒ケ根東中
DNS太田 佳輝 (3)塩尻広陵中
DNS二見 拓輝 (3)清陵附中
DNS武田 凌汰 (2)辰野中
DNS植松 孝太 (3)富士見中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.03.98越 陽汰 (3)長野川中島中
24.10.35二見 優輝 (3)茅野永明中
34.14.02片桐 悠人 (3)長野東部中
44.18.51丸山 翔平 (2)長野川中島中
54.19.51大塚 創太 (3)坂城中
64.20.29小板橋 恭征 (3)戸倉上山田中
74.20.72古旗 朝輝 (3)戸倉上山田中
84.21.30大場 晴仁 (2)箕輪中
94.21.55征矢 快誠 (3)箕輪中
104.23.54薛 哲平 (3)北安松川中
114.25.90熊谷 澪 (3)竜峡中
124.29.87本島 尚緒 (2)高森中
134.30.29内田 飛河 (3)上田四中
144.30.57依田 健汰 (3)戸倉上山田中
154.37.37会川 奏太 (2)穂高東中
164.48.78松本 啓吾 (3)戸倉上山田中
DNS椎名 一郎 (3)駒ケ根赤穂中
DNS武本 祐樹 (2)松本菅野中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.24.20小坂 悠太 (1)大町仁科台中
24.34.67吉岡 大翔 (1)長野川中島中
34.42.58浦野 太平 (1)高社中
44.42.77岡本 悠甫 (1)大町仁科台中
54.43.48松尾 悠登 (1)下諏訪社中
64.44.17杉原 立樹 (1)開成中
74.44.70長谷部 直大 (1)駒ケ根赤穂中
84.44.98矢沢 蓮太郎 (1)駒ケ根赤穂中
94.48.35田所 夢大郎 (1)富士見中
104.48.68和田 瑛登 (1)戸倉上山田中
114.50.12新井 虎次郎 (1)佐久長聖中
124.50.82市川 和英 (1)野沢中
134.51.00竹花 翔太 (1)丸子中
144.51.11大塚 悠剛 (1)信大附松本中
154.51.25日達 匠海 (1)南箕輪中
164.51.51小林 隼人 (1)箕輪中
174.51.70成沢 爽 (1)丸子中
184.51.79宮崎 蒼也 (1)屋代中
195.03.69畔上 大樹 (1)更北中
205.07.43山崎 優葵 (1)更埴西中
215.09.46大塚 壮剛 (1)信大附松本中

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.51.77福島 翔太 (1)野沢中
24.54.62桐原 尚純 (1)飯田高陵中
34.55.14武田 寧登 (1)白馬中
44.56.59上条 勇貴 (1)堀金中
54.57.08薛 草吉 (1)北安松川中
64.58.62井出 雅人 (1)諏訪中
75.00.34黒川 涼介 (1)大町一中
85.00.65楢原 累斗 (1)東御東部中
95.02.36大神 健太 (1)丸子中
105.04.20矢部 道也 (1)長野柳町中
115.04.76富永 大輔 (1)山辺中
125.05.16鈴木 淳也 (1)長野北部中
135.08.41小泉 陽貴 (1)諏訪西中
145.08.78小池 莉希 (1)飯田高陵中
155.09.99南郷 友輝 (1)箕輪中
165.10.02酒井 瞬 (1)御代田中
175.12.81佐々木 陸 (1)宮田中
185.12.85小松 佑生 (1)伊那東部中
195.18.60近藤 皓哉 (1)下伊那松川中
206.07.95森村 徳一 (1)駒ケ根東中
DNS田幸 瞭 (1)常盤中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.29.99浦野 太平 (1)高社中
24.30.01吉岡 大翔 (1)長野川中島中
34.32.08松尾 悠登 (1)下諏訪社中
44.32.94田所 夢大郎 (1)富士見中
54.36.92岡本 悠甫 (1)大町仁科台中
64.39.74長谷部 直大 (1)駒ケ根赤穂中
74.42.04市川 和英 (1)野沢中
84.43.52杉原 立樹 (1)開成中
94.44.64和田 瑛登 (1)戸倉上山田中
104.45.46新井 虎次郎 (1)佐久長聖中
114.45.82竹花 翔太 (1)丸子中
124.46.57矢沢 蓮太郎 (1)駒ケ根赤穂中
134.47.25大塚 悠剛 (1)信大附松本中
144.48.99小林 隼人 (1)箕輪中
154.49.42成沢 爽 (1)丸子中
164.50.63福島 翔太 (1)野沢中
DNS日達 匠海 (1)南箕輪中
DNS小坂 悠太 (1)大町仁科台中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝 1組

順位記録選手所属
18.52.45伊藤 大志 (3)駒ケ根赤穂中
28.53.51山川 拓馬 (2)箕輪中
38.54.24片桐 悠人 (3)長野東部中
48.58.37小板橋 恭征 (3)戸倉上山田中
59.10.02椎名 一郎 (3)駒ケ根赤穂中
69.11.70小林 史弥 (3)松本菅野中
79.13.91古旗 朝輝 (3)戸倉上山田中
89.15.77依田 健汰 (3)戸倉上山田中
99.20.56熊谷 澪 (3)竜峡中
109.27.24柳沢 太一 (3)三陽中
119.31.01古川 楓馬 (2)安曇野豊科北中
129.36.29安坂 光瑠 (3)開成中
139.36.80鈴木 駿平 (3)駒ケ根赤穂中
149.51.26北沢 俊弥 (3)中野平中
1510.04.81岩波 響介 (3)箕輪中
1610.37.64真柳 則希 (3)戸倉上山田中
DNS丸山 翔平 (2)長野川中島中
DNS武本 祐樹 (2)松本菅野中
DNS越 陽汰 (3)長野川中島中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝 2組

順位記録選手所属
19.34.31松本 啓吾 (3)戸倉上山田中
29.36.46宮下 泰智 (3)駒ケ根東中
39.37.53内田 飛河 (3)上田四中
49.39.22菅沼 蒼太 (2)駒ケ根東中
59.40.26小林 智輝 (3)長野東部中
69.41.40保科 大樹 (2)駒ケ根赤穂中
79.43.26会川 奏太 (2)穂高東中
89.43.30帶川 伊吹 (2)旭ケ丘中
99.47.75萩原 滉太郎 (2)穂高東中
109.48.70出沢 周大 (2)駒ケ根赤穂中
119.55.42高橋 平明 (3)安曇野豊科北中
129.57.25元田 希海 (3)松本菅野中
1310.08.26木内 友士 (3)長野東部中
1410.14.14福沢 刀耶 (2)駒ケ根東中
1510.40.26牧島 駿太 (3)伊那東部中
DNS大場 晴仁 (2)箕輪中
DNS大塚 創太 (3)坂城中
DNS佐原 楓英 (2)堀金中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選 1組(+1.7)

順位記録選手所属
115.14飯島 大陽 (3)野沢中
215.92玉城 善多 (2)桜ケ岡中
316.31小平 桜雅 (3)岡谷西部中
417.40丸山 達己 (3)長野東部中
517.53矢花 涼平 (3)穂高西中
617.81太田 一希 (3)宮田中
718.40高山 拓夢 (3)塩尻広陵中
818.44田口 利彦 (3)諏訪上諏訪中
918.47倉石 龍 (2)南宮中

男子 110mYH 予選 2組(+1.1)

順位記録選手所属
115.97森 遼己 (2)松本信明中
216.06大森 才稀 (3)伊那東部中
316.43逸見 崚輔 (3)伊那中
416.90木下 耀仁 (3)緑ケ丘中
517.37浅沼 都夫 (3)佐久浅間中
618.34浜田 仁介 (3)信大附松本中
718.68池田 隆泰 (2)長野犀陵中
DNS有村 尋仁 (3)鉢盛中
DQ細川 篤士 (2)穂高西中

男子 110mYH 予選 3組(+0.5)

順位記録選手所属
115.90宮沢 喬佑 (3)岡谷東部中
216.19内山 晃輔 (3)穂高西中
316.70星野 青空 (3)野沢中
416.88小山 宗一朗 (3)長峰中
517.42岩渕 聡志 (2)長野裾花中
618.01中沢 颯太 (3)佐久東中
718.12太田 貴将 (3)穂高東中
818.20勝山 雄一朗 (3)信大附長野中
919.53大沢 寿騎 (3)長野篠ノ井西中

男子 110mYH 予選 4組(+2.9)

順位記録選手所属
114.87宮沢 武流 (3)堀金中
216.70中村 恵輔 (3)高綱中
316.72漆原 奏哉 (2)芦原中
416.97大嶋 利拓 (2)岡谷西部中
517.35小林 優介 (3)佐久浅間中
618.29倉田 隼誠 (2)伊那中
718.41鈴木 雄豪 (3)南宮中
DNS佐々 海青 (2)岡谷東部中

男子 110mYH 予選 5組(+2.9)

順位記録選手所属
114.33原 惇也 (3)佐久浅間中
215.65奥村 駿樹 (3)相森中
316.69塚田 響 (3)小諸東中
417.02林 亮典 (2)野沢中
517.23谷中 翔哉 (2)中野平中
617.56小池 勇輝 (3)茅野永明中
717.96佐野 修一郎 (3)駒ケ根赤穂中
DNS小林 拍斗 (3)長野犀陵中

男子 110mYH 準決勝

男子 110mYH 準決勝 1組(+0.1)

順位記録選手所属
114.74原 惇也 (3)佐久浅間中
215.79宮沢 喬佑 (3)岡谷東部中
316.01大森 才稀 (3)伊那東部中
416.12内山 晃輔 (3)穂高西中
516.12森 遼己 (2)松本信明中
616.70逸見 崚輔 (3)伊那中
716.71塚田 響 (3)小諸東中
DQ小山 宗一朗 (3)長峰中

男子 110mYH 準決勝 2組(+0.4)

順位記録選手所属
115.22宮沢 武流 (3)堀金中
215.40飯島 大陽 (3)野沢中
315.93奥村 駿樹 (3)相森中
416.05玉城 善多 (2)桜ケ岡中
516.36小平 桜雅 (3)岡谷西部中
616.68星野 青空 (3)野沢中
716.75漆原 奏哉 (2)芦原中
816.96中村 恵輔 (3)高綱中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
144.50安曇野豊科北中
244.70桜ケ岡中
344.79長野北部中
444.88堀金中
544.93箕輪中
645.01長野裾花中
745.45辰野中
847.22駒ケ根赤穂中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.79小山 敦司 (3)相森中
21.76片瀬 賢斗 (3)高瀬中
31.73黒田 海斗 (3)鎌田中
41.73板倉 魁士 (2)東北中
51.70古里 友吾 (3)諏訪西中
61.70今井 成知 (3)更北中
71.65山本 敦稀 (2)更北中
71.65鶴田 翔真 (3)長野犀陵中
71.65関本 遊大 (2)鎌田中
101.65滝内 善基 (2)長野篠ノ井西中
111.60鈴木 駿介 (3)岡谷西部中
121.60関戸 勝琉 (2)野沢中
131.60高橋 輝 (3)伊那中
141.60田中 快 (2)北安松川中
151.60野沢 一揮 (3)小諸東中
161.55小口 伸太郎 (2)岡谷東部中
171.55降幡 雄哉 (3)上田五中
181.50伊藤 優斗 (3)山辺中
181.50中村 洋平 (2)望月中
181.50鎌田 光 (2)長野篠ノ井西中
181.50西野入 光太郎 (3)須坂東中
DNS井出 紋次郎 (3)小諸東中
DNS玉城 善多 (2)桜ケ岡中
DNS佐藤 友行 (3)高森中
DNS西村 凌之涼 (3)更北中
DNS土屋 海斗 (2)上田五中
DNS竹内 友哉 (3)東北中
NM市ケ谷 晴輝 (3)中込中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.80富田 雅也 (3)山辺中
23.60深尾 光希 (3)三郷中
33.50中村 勇海 (3)常盤中
43.20宮下 晴海 (3)常盤中
53.20菅 貫太 (2)三郷中
63.10安部 桂史郎 (1)原中
73.00有賀 玄太 (2)南箕輪中
73.00片桐 岳 (3)軽井沢中
93.00依田 陸 (2)更北中
102.80西 智也 (3)上田五中
112.80寺嶋 飛雄 (3)更北中
122.80平出 雄彩 (2)原中
132.60高橋 健太 (3)三郷中
142.40山浦 聖 (2)上田一中
142.40今野 駿太 (2)軽井沢中
162.40中嶋 隆介 (2)山辺中
NM小口 伸太郎 (2)岡谷東部中
NM小川 楓太 (2)岡谷東部中
NM北原 香音 (3)箕輪中
NM河手 靖次 (2)箕輪中
NM村木 竜馬 (2)上田五中
NM染野 才輝 (2)上田一中

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選 1組

順位記録選手所属
15.71 -0.3山際 康太郎 (3)飯島中
25.70 -0.3伊東 龍生 (3)高遠中
35.62 +0.5岩崎 遼 (2)岡谷西部中
45.54 +0.6古畑 秀都 (3)波田中
55.52 +0.4竹内 勇貴 (2)松島中
65.50 +0.4小林 秀平 (3)東北中
75.49 +0.4中村 洋平 (2)望月中
85.48 +1.3春原 拓実 (3)東御東部中
95.46 +0.1高山 翔平 (3)諏訪西中
105.43 +0.2佐藤 智哉 (3)東御東部中
115.43 -0.2林 亮典 (2)野沢中
125.41 +0.4古越 大輝 (3)御代田中
135.40 +0.8山本 敦稀 (2)更北中
145.39 +0.0八田 奨梧 (2)長野裾花中
155.38 +0.5細田 夏希 (3)上田四中
165.29 +0.0大月 渉 (2)穂高東中
175.23 +0.0松田 拓巳 (2)箕輪中
185.15 -0.3桧山 壮司郎 (2)三陽中
195.08 +0.3松尾 秀彦 (2)山辺中
205.07 +0.0中沢 颯希 (2)長野篠ノ井西中
215.02 +0.1中尾 陸人 (3)長野裾花中
224.97 +0.0木鋪 颯馬 (3)長野東部中

男子 走幅跳 予選 2組

順位記録選手所属
16.40 -0.5常田 龍輝 (3)長野北部中
26.28 -0.2原 惇也 (3)佐久浅間中
36.26 +0.7矢花 竜也 (3)望月中
46.16 +0.0浦野 快生 (3)箕輪中
56.10 -0.5井出 紋次郎 (3)小諸東中
66.10 +0.9伊藤 司騎 (2)望月中
76.01 +0.6関谷 綜太 (3)長野犀陵中
86.00 +2.1椚谷 元 (2)高森中
95.85 +0.8奥原 健太 (3)大町仁科台中
105.83 +0.7坪井 康生 (3)野沢中
115.79 +0.0小平 桜雅 (3)岡谷西部中
125.73 -0.1宮島 隆輔 (3)堀金中
135.70 -0.9多田井 琢馬 (3)遠山中
145.62 -0.6鳥羽 亮太 (3)山辺中
155.45 -0.4吉沢 涼 (2)更北中
165.42 -0.1伊藤 奨悟 (3)信大附松本中
175.31 +0.7塩沢 昂 (3)竜峡中
185.15 +0.4仲田 悠悟 (3)安曇野豊科北中
194.63 -0.1塚田 奏 (3)長野柳町中
203.76 -0.6野本 駿介 (3)松本丸ノ内中
DNS春日 伊吹 (3)飯山城北中
DNS飯島 大陽 (3)野沢中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.68 +0.1常田 龍輝 (3)長野北部中
26.51 +0.4浦野 快生 (3)箕輪中
36.40 +0.3原 惇也 (3)佐久浅間中
46.35 -0.2矢花 竜也 (3)望月中
56.25 -0.1宮島 隆輔 (3)堀金中
66.17 +1.0井出 紋次郎 (3)小諸東中
76.06 +0.5伊藤 司騎 (2)望月中
86.00 +0.0坪井 康生 (3)野沢中
95.97 +0.6奥原 健太 (3)大町仁科台中
105.89 +1.6関谷 綜太 (3)長野犀陵中
115.81 +1.3椚谷 元 (2)高森中
125.54 +0.0小平 桜雅 (3)岡谷西部中

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選 1組

順位記録選手所属
111.09萩原 道斗 (3)清水中
210.95久保川 優士 (3)上田丸子北中
310.26成田 尚真 (3)七二会
410.23伊藤 浩樹 (3)長峰中
510.05田近 資武 (1)王滝中
69.78小林 浩都 (3)東北中
79.66有村 凌空 (2)王滝中
89.42茂手木 宏至 (3)南宮中
99.20高山 知宏 (3)長野東部中
109.06富田 雅也 (3)山辺中
119.05鈴木 崚太 (2)佐久浅間中
128.77後藤 玲央 (2)伊那東部中
138.72古田 優耶 (2)南宮中
148.24由池 雄大 (2)信濃中
158.20大沢 真叶 (2)波田中
168.16上条 泰斗 (3)波田中
178.15藤木 真魅 (3)栄中
188.07椙浦 大喜 (3)清水中
198.04山田 和弥 (3)岡谷西部中
207.97中村 紘大 (2)岡谷東部中
DNS土川 航志郎 (3)梓川中

男子 砲丸投 予選 2組

順位記録選手所属
111.74永田 智哉 (3)岡谷西部中
210.91神田 雅翔 (3)大野川中
310.27中沢 友希 (3)芦原中
49.97山本 海斗 (3)鉢盛中
59.58山田 大輝 (3)飯山城南中
69.51青木 友汰 (3)梓川中
79.49矢崎 智大 (3)茅野永明中
89.47水口 拓実 (3)松本菅野中
99.38武井 謙汰 (3)岡谷西部中
109.09竹内 大輔 (3)高森中
119.01吉田 真輝 (3)東北中
128.86梨子田 峻 (3)飯山城南中
138.77相沢 舞裟斗 (3)更北中
148.69西郷 鴻次朗 (3)茅野北部中
158.58下平 朱莉 (2)伊那春富中
168.54玉井 温人 (2)須坂東中
178.53山戸 敢太 (3)山ノ内中
188.16白鳥 和弥 (3)箕輪中
197.91石崎 祐希 (2)長野犀陵中
207.87斎藤 智也 (2)波田中
217.07田中 秀樹 (3)信大附松本中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.04永田 智哉 (3)岡谷西部中
211.17久保川 優士 (3)上田丸子北中
311.02萩原 道斗 (3)清水中
410.97中沢 友希 (3)芦原中
510.93神田 雅翔 (3)大野川中
610.63山田 大輝 (3)飯山城南中
710.47伊藤 浩樹 (3)長峰中
810.24成田 尚真 (3)七二会
99.83田近 資武 (1)王滝中
109.74山本 海斗 (3)鉢盛中
119.38小林 浩都 (3)東北中
129.16有村 凌空 (2)王滝中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12178小山 宗一朗 (3)長峰中
22177小林 拍斗 (3)長野犀陵中
32158市川 遥葵 (3)長野篠ノ井西中
42140土屋 海斗 (2)上田五中
52074久保田 光太郎 (3)伊那中
61994角田 啓太 (3)飯綱中
71949滝内 善基 (2)長野篠ノ井西中
81853内山 晃輔 (3)穂高西中
91808大沢 寿騎 (3)長野篠ノ井西中
101772蜂須 翔太 (3)小諸東中
111754漆原 奏哉 (2)芦原中
121673中沢 颯太 (3)佐久東中
131672太田 一希 (3)宮田中
141502勝田 創太 (2)長野柳町中
NM石崎 祐希 (2)長野犀陵中
NM奥村 駿樹 (3)相森中

2017 長野県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+3.1)

順位記録選手所属
113.36大森 里香 (1)芦原中
213.44三沢 百佳 (1)開成中
313.52竹花 碧乃 (1)佐久長聖中
413.73守屋 咲芭 (1)三郷中
513.85宮下 莉瑚 (1)豊丘中
614.00渡辺 陽乃 (1)佐久東中
714.12藤森 沙耶 (1)辰野中
814.23大鹿 愛和 (1)野沢中
DNS小平 芙菜 (1)茅野北部中

女子1年 100m 予選2組(+2.7)

順位記録選手所属
112.86宮原 凛成 (1)坂城中
213.46山城 春菜 (1)高森中
313.60荻原 希乃愛 (1)軽井沢中
413.64田中 優杏菜 (1)信大附松本中
513.89伊藤 沙優香 (1)穂高東中
613.95山田 優芽 (1)駒ケ根赤穂中
714.15渡辺 梓沙 (1)辰野中
814.22中島 朱夏 (1)上田一中
914.52関 穂乃佳 (1)山ノ内中

女子1年 100m 予選3組(+3.8)

順位記録選手所属
113.24牧内 愛実 (1)坂城中
213.54西沢 萌栞 (1)信大附長野中
313.79千野 里花 (1)山ノ内中
413.81木下 茜莉 (1)緑ケ丘中
513.96有馬 希美佳 (1)長野裾花中
614.07柳沢 亜美 (1)長野柳町中
714.36滝本 歩夢 (1)開成中
814.39磯谷 唯衣 (1)筑摩野中
914.44鈴木 天音 (1)佐久浅間中

女子1年 100m 予選4組(+2.7)

順位記録選手所属
113.33松本 恵実 (1)堀金中
213.38宮下 留花 (1)坂城中
313.68喜島 晴 (1)女鳥羽中
413.75野村 優香 (1)南箕輪中
513.78鎮西 花 (1)駒ケ根赤穂中
613.84塩沢 舞 (1)竜峡中
713.92北沢 姫羅理 (1)長野柳町中
814.36斎藤 凛咲 (1)筑摩野中

女子1年 100m 予選5組(+3.4)

順位記録選手所属
113.45藤森 七海 (1)諏訪西中
213.49佐藤 彩波 (1)飯山城南中
313.66池田 歩 (1)穂高東中
413.74中村 紗生 (1)波田中
513.75中村 映夢 (1)伊那春富中
614.16村上 涼子 (1)梓川中
714.29佐々木 希帆望 (1)穂高西中
DQ吉沢 詩乃 (1)高森中

女子1年 100m 予選6組(+4.0)

順位記録選手所属
113.27富山 萌衣 (1)坂城中
213.29吉田 七海 (1)中込中
313.58酒井 明日美 (1)小布施中
413.71中山 愛梨 (1)緑ケ丘中
513.75安田 莉穂 (1)諏訪西中
613.89関 唯々香 (1)岡谷西部中
713.93関島 瑠愛 (1)下伊那松川中
814.26富山 唯奈 (1)伊那東部中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
113.53牧内 愛実 (1)坂城中
213.58富山 萌衣 (1)坂城中
313.74山城 春菜 (1)高森中
413.82藤森 七海 (1)諏訪西中
513.87吉田 七海 (1)中込中
613.88佐藤 彩波 (1)飯山城南中
713.90酒井 明日美 (1)小布施中
813.97荻原 希乃愛 (1)軽井沢中

女子1年 100m 準決勝2組(+0.4)

順位記録選手所属
113.28宮原 凛成 (1)坂城中
213.53宮下 留花 (1)坂城中
313.60松本 恵実 (1)堀金中
413.77大森 里香 (1)芦原中
513.77三沢 百佳 (1)開成中
613.91田中 優杏菜 (1)信大附松本中
713.94竹花 碧乃 (1)佐久長聖中
813.96西沢 萌栞 (1)信大附長野中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
113.09宮原 凛成 (1)坂城中
213.35牧内 愛実 (1)坂城中
313.55富山 萌衣 (1)坂城中
413.57宮下 留花 (1)坂城中
513.63松本 恵実 (1)堀金中
613.68山城 春菜 (1)高森中
713.68大森 里香 (1)芦原中
813.84三沢 百佳 (1)開成中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+3.6)

順位記録選手所属
113.05上垣外 奈緒 (2)長野東部中
213.17片桐 未音里 (2)安曇野豊科北中
313.18塚間 友香 (2)辰野中
413.31西島 美幸 (2)飯田東中
513.48古川 絢梨 (2)桜ケ岡中
613.54細田 音衣 (2)上田四中
713.73岩下 栞 (2)上田五中
813.84小林 万莉 (2)長峰中
913.88橋本 珠 (2)北安松川中

女子2年 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
112.70宮岡 万優莉 (2)長野東部中
213.36三沢 菜々美 (2)伊那東部中
313.47高藤 世那 (2)長野犀陵中
413.47桜林 生成 (2)東御東部中
513.49奈良 実咲 (2)波田中
613.74田中 咲 (2)上田四中
713.82江口 真尋 (2)岡谷東部中
813.96中嶋 珠久 (2)駒ケ根赤穂中
914.05杉下 舞彩 (2)清陵附中

女子2年 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
112.77窪田 結衣 (2)松本信明中
213.04比田井 凛 (2)望月中
313.23中村 栞菜 (2)松本旭町中
413.27山口 なず菜 (2)鉢盛中
513.36内藤 理木 (2)長野北部中
613.44矢口 ほの夏 (2)穂高東中
713.64中原 希空 (2)伊那春富中
813.79気賀沢 円香 (2)駒ケ根赤穂中
914.01川上 菜 (2)大町仁科台中

女子2年 100m 予選4組(+3.4)

順位記録選手所属
112.78滝沢 朱 (2)長野東部中
212.96北原 小遥 (2)伊那春富中
313.04河上 乃愛 (2)信大附松本中
413.17松川 杏奈 (2)佐久長聖中
513.40高橋 結愛 (2)長野裾花中
613.74小島 咲愛 (2)南箕輪中
713.96川上 璃子 (2)野沢中
DNS山岸 加奈 (2)信濃中

女子2年 100m 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
113.10原 知愛 (2)北安松川中
213.31宮崎 夏希 (2)長野川中島中
313.34水元 叶 (2)長野東部中
413.56飯沢 優里 (2)清陵附中
513.57飯島 莉紗 (2)駒ケ根赤穂中
613.58近藤 希乃佳 (2)飯田高陵中
713.65野口 すみれ (2)中込中
814.18五味 愛夏 (2)茅野永明中

女子2年 100m 予選6組(+2.2)

順位記録選手所属
112.98有賀 雪乃 (2)南箕輪中
213.11佐々木 響子 (2)塩尻広陵中
313.12田中 凛 (2)駒ケ根赤穂中
413.30三枝 千夏 (2)辰野中
513.44小林 菜月 (2)緑ケ丘中
613.52竹内 里桜 (2)茅野永明中
713.64小池 愛美 (2)長野犀陵中
DQ上条 翔子 (2)三郷中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.92窪田 結衣 (2)松本信明中
213.06滝沢 朱 (2)長野東部中
313.10原 知愛 (2)北安松川中
413.38北原 小遥 (2)伊那春富中
513.45松川 杏奈 (2)佐久長聖中
613.47田中 凛 (2)駒ケ根赤穂中
713.51宮崎 夏希 (2)長野川中島中
813.66片桐 未音里 (2)安曇野豊科北中

女子2年 100m 準決勝2組(+1.7)

順位記録選手所属
112.50宮岡 万優莉 (2)長野東部中
213.07比田井 凛 (2)望月中
313.19有賀 雪乃 (2)南箕輪中
413.38塚間 友香 (2)辰野中
513.48上垣外 奈緒 (2)長野東部中
613.50佐々木 響子 (2)塩尻広陵中
713.50河上 乃愛 (2)信大附松本中
813.69三沢 菜々美 (2)伊那東部中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
112.59宮岡 万優莉 (2)長野東部中
212.88窪田 結衣 (2)松本信明中
313.04原 知愛 (2)北安松川中
413.14滝沢 朱 (2)長野東部中
513.16比田井 凛 (2)望月中
613.36有賀 雪乃 (2)南箕輪中
713.46塚間 友香 (2)辰野中
813.47北原 小遥 (2)伊那春富中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属
112.60綿貫 寧 (3)中野平中
213.03坂田 栞菜 (3)桜ケ岡中
313.08佐藤 優花 (3)波田中
413.13宮沢 香音 (3)高森中
513.25金沢 実佑 (3)安曇野豊科北中
613.29気賀沢 杏香 (3)駒ケ根赤穂中
713.61宮沢 佳蓮 (3)箕輪中
DNS中平 あみ (3)長野日大高中

女子3年 100m 予選2組(+4.7)

順位記録選手所属
112.60南山 歩乃伽 (3)塩尻西部中
212.68伏見 怜奈 (3)三郷中
312.97南沢 胡桃 (3)長野裾花中
413.10丸山 いより (3)高森中
513.18星野 陽花里 (3)伊那春富中
613.20保科 真歩 (3)長野東部中
713.48青田 梨世 (3)駒ケ根赤穂中
813.53伊藤 優凪 (3)旭ケ丘中

女子3年 100m 予選3組(+5.1)

順位記録選手所属
112.48藤本 遥 (3)緑ケ丘中
212.58北岡 依生希 (3)伊那東部中
312.89永原 可那 (3)信濃中
413.05森脇 涼羽 (3)駒ケ根赤穂中
513.30根本 樹 (3)波田中
613.34池野 佳帆 (3)豊丘中
713.40黒岩 里音 (3)筑摩野中
813.57前田 唯 (3)諏訪上諏訪中

女子3年 100m 予選4組(+3.2)

順位記録選手所属
112.18北沢 栞 (3)三郷中
212.65前田 望乃花 (3)佐久穂中
312.90高柳 菜乃香 (3)御代田中
413.25伊藤 桃香 (3)諏訪西中
513.29曽根原 未尋 (3)長野日大高中
613.52春日 如乃 (3)駒ケ根赤穂中
713.63浅沼 志苑 (3)中野平中
DNS中津 晴葉 (3)更北中

女子3年 100m 予選5組(+4.0)

順位記録選手所属
112.16深沢 あまね (3)松本旭町中
212.64丸山 来美 (3)三郷中
313.19山田 茉優 (3)茅野永明中
413.26木村 実夢 (3)安曇野豊科北中
513.29橋本 花甫 (3)諏訪西中
613.46山本 満里奈 (3)長野裾花中
DNS鈴木 彩瑛 (3)飯田高陵中
DNS小林 舞香 (3)富士見中

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.76藤本 遥 (3)緑ケ丘中
212.85丸山 来美 (3)三郷中
312.95北岡 依生希 (3)伊那東部中
413.29永原 可那 (3)信濃中
513.36坂田 栞菜 (3)桜ケ岡中
613.53山田 茉優 (3)茅野永明中
713.53佐藤 優花 (3)波田中
DNS北沢 栞 (3)三郷中

女子3年 100m 準決勝2組(+1.2)

順位記録選手所属
112.50深沢 あまね (3)松本旭町中
212.70綿貫 寧 (3)中野平中
312.84南山 歩乃伽 (3)塩尻西部中
413.00前田 望乃花 (3)佐久穂中
513.00伏見 怜奈 (3)三郷中
613.42高柳 菜乃香 (3)御代田中
713.52南沢 胡桃 (3)長野裾花中
813.71森脇 涼羽 (3)駒ケ根赤穂中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
112.50深沢 あまね (3)松本旭町中
212.70綿貫 寧 (3)中野平中
312.80藤本 遥 (3)緑ケ丘中
412.89丸山 来美 (3)三郷中
512.90南山 歩乃伽 (3)塩尻西部中
612.98北岡 依生希 (3)伊那東部中
713.05伏見 怜奈 (3)三郷中
813.06前田 望乃花 (3)佐久穂中

女子 200m 予選

女子 200m 予選 1組(+2.3)

順位記録選手所属
125.97藤本 遥 (3)緑ケ丘中
226.40丸山 来美 (3)三郷中
327.05宮下 優希菜 (3)東北中
427.22森脇 涼羽 (3)駒ケ根赤穂中
527.26窪田 結衣 (2)松本信明中
627.41原山 結衣 (3)信濃中
728.13竹花 碧乃 (1)佐久長聖中
728.13春日 如乃 (3)駒ケ根赤穂中
928.13前田 唯 (3)諏訪上諏訪中

女子 200m 予選 2組(+1.4)

順位記録選手所属
126.08前田 望乃花 (3)佐久穂中
226.16小林 舞香 (3)富士見中
326.71金沢 実佑 (3)安曇野豊科北中
426.81伏見 怜奈 (3)三郷中
527.27竹内 結希愛 (3)東北中
627.46気賀沢 杏香 (3)駒ケ根赤穂中
727.98柳沢 志帆 (3)長野柳町中
828.51遠藤 和泉 (3)小海中
928.65柳沢 風花 (2)御代田中

女子 200m 予選 3組(+0.5)

順位記録選手所属
126.38南山 歩乃伽 (3)塩尻西部中
227.01南沢 胡桃 (3)長野裾花中
327.37山田 茉優 (3)茅野永明中
427.71田中 凛 (2)駒ケ根赤穂中
527.99飯島 莉紗 (2)駒ケ根赤穂中
628.34宮沢 佳蓮 (3)箕輪中
DNS木村 実夢 (3)安曇野豊科北中
DNS奈良 実咲 (2)波田中
DNS宮岡 万優莉 (2)長野東部中

女子 200m 予選 4組(+2.0)

順位記録選手所属
125.46北沢 栞 (3)三郷中
226.66伊藤 百合菜 (3)波田中
327.33内藤 理木 (2)長野北部中
427.57丸山 いより (3)高森中
527.71塚間 友香 (2)辰野中
628.26中嶋 珠久 (2)駒ケ根赤穂中
728.31伊藤 優凪 (3)旭ケ丘中
828.46佐伯 三葉 (2)軽井沢中
DNS片桐 未音里 (2)安曇野豊科北中

女子 200m 予選 5組(+2.2)

順位記録選手所属
125.87中平 あみ (3)長野日大高中
226.27滝沢 朱 (2)長野東部中
326.64綿貫 寧 (3)中野平中
427.06坂田 栞菜 (3)桜ケ岡中
527.26高柳 菜乃香 (3)御代田中
627.34柳沢 結月 (3)三郷中
728.33青田 梨世 (3)駒ケ根赤穂中
DNS星野 陽花里 (3)伊那春富中

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝 1組(+3.8)

順位記録選手所属
125.93中平 あみ (3)長野日大高中
226.05小林 舞香 (3)富士見中
326.32綿貫 寧 (3)中野平中
426.78南沢 胡桃 (3)長野裾花中
527.69内藤 理木 (2)長野北部中
DNS山田 茉優 (3)茅野永明中
DNS滝沢 朱 (2)長野東部中
DNS藤本 遥 (3)緑ケ丘中

女子 200m 準決勝 2組(+2.1)

順位記録選手所属
125.62北沢 栞 (3)三郷中
226.18前田 望乃花 (3)佐久穂中
326.76丸山 来美 (3)三郷中
427.10金沢 実佑 (3)安曇野豊科北中
527.65宮下 優希菜 (3)東北中
DNS伏見 怜奈 (3)三郷中
DNS南山 歩乃伽 (3)塩尻西部中
DNS伊藤 百合菜 (3)波田中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
125.69北沢 栞 (3)三郷中
226.20中平 あみ (3)長野日大高中
326.22小林 舞香 (3)富士見中
426.39前田 望乃花 (3)佐久穂中
526.49綿貫 寧 (3)中野平中
626.70丸山 来美 (3)三郷中
727.36金沢 実佑 (3)安曇野豊科北中
827.45南沢 胡桃 (3)長野裾花中

女子 800m 予選

女子 800m 予選 1組

順位記録選手所属
12.19.81千葉 麻里子 (3)飯田西中
22.23.60竹岡 紗代 (2)堀金中
32.24.47下島 遥佳 (3)上田五中
42.24.60小口 紗弥 (2)岡谷東部中
52.26.59松原 月歌 (3)信大附松本中
62.30.03藤森 恵弥子 (3)諏訪上諏訪中
DNS宮沢 実亜 (2)長野川中島中
DNS瀬戸 郁美 (3)辰野中

女子 800m 予選 2組

順位記録選手所属
12.23.31中林 樹里 (2)箕輪中
22.24.39中村 綾花 (2)鉢盛中
32.25.17阿部 真奈美 (2)富士見中
42.26.02吉川 凛 (3)丘中
52.27.08川口 ののは (2)富士見中
62.31.23山口 智美 (3)山辺中
72.38.71佐々木 美羽 (2)鼎中
DNS佐藤 悠花 (1)下伊那松川中

女子 800m 予選 3組

順位記録選手所属
12.27.22山田 葵香 (3)高社中
22.29.50宮下 綺実 (3)諏訪西中
32.30.32根津 円 (2)女鳥羽中
42.30.90宮本 蘭々 (3)上田六中
52.34.19松崎 紫月 (3)塩尻広陵中
62.38.14下村 真由 (2)丸子中
DNS北沢 凛夏 (1)長野川中島中
DNS松井 美蓉 (3)阿智中

女子 800m 予選 4組

順位記録選手所属
12.27.53臼田 麻花 (1)下諏訪中
22.28.68宮本 純伶 (2)清水中
32.29.68市川 笑花 (1)野沢中
42.30.05松下 朋佳 (2)旭ケ丘中
52.30.94竹前 芽依 (3)小布施中
62.41.08宮城 稚子 (2)鉢盛中
DNS五味 叶花 (3)富士見中
DNS中村 柚音 (2)箕輪中

女子 800m 予選 5組

順位記録選手所属
12.27.89田中 愛珠 (3)須坂墨坂中
22.31.07木下 利奈 (3)駒ケ根赤穂中
32.31.90中原 彩絵 (3)伊那春富中
42.32.99宮下 紗采 (3)東御東部中
52.36.09真道 美羽 (3)茅野東部中
62.40.85有賀 すづな (2)下諏訪中
72.46.72滝沢 朱莉 (3)駒ケ根東中
DNS森 ほのか (2)伊那春富中
DNS高野 真未 (2)三陽中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.18.88千葉 麻里子 (3)飯田西中
22.20.63竹岡 紗代 (2)堀金中
32.21.41下島 遥佳 (3)上田五中
42.22.63小口 紗弥 (2)岡谷東部中
52.24.09中林 樹里 (2)箕輪中
62.24.48中村 綾花 (2)鉢盛中
72.25.23阿部 真奈美 (2)富士見中
82.25.84吉川 凛 (3)丘中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選 1組

順位記録選手所属
14.36.56千葉 麻里子 (3)飯田西中
24.41.89松井 美蓉 (3)阿智中
34.55.25佐藤 悠花 (1)下伊那松川中
44.55.37牧内 愛華 (2)上田丸子北中
54.56.11宮沢 実亜 (2)長野川中島中
64.59.94小口 紗弥 (2)岡谷東部中
75.00.18阿部 真奈美 (2)富士見中
85.01.87中島 愛 (3)松本菅野中
95.03.36森脇 光砂 (1)駒ケ根赤穂中
105.04.00飯森 瑠花 (3)堀金中
115.06.40西沢 真由 (3)信大附長野中
125.07.45小林 花咲 (2)飯山城南中
135.13.08柳沢 夏帆 (3)坂城中
145.18.11滝沢 朱莉 (3)駒ケ根東中
155.19.06塚原 里沙 (3)筑摩野中
165.19.93中村 柚音 (2)箕輪中
175.20.46森 ほのか (2)伊那春富中
DNS宮本 蘭々 (3)上田六中
DNS山田 葵香 (3)高社中
DNS中村 綾花 (2)鉢盛中

女子 1500m 予選 2組

順位記録選手所属
14.52.24竹岡 紗代 (2)堀金中
24.54.02川口 ののは (2)富士見中
34.55.75村岡 美玖 (1)波田中
44.57.88古旗 葵 (2)戸倉上山田中
54.59.71根津 円 (2)女鳥羽中
65.02.52筒井 心葉 (1)飯田高陵中
75.04.48五味 叶花 (3)富士見中
85.06.00瀬戸 郁美 (3)辰野中
95.06.43北沢 凛夏 (1)長野川中島中
105.06.71山口 智美 (3)山辺中
115.09.86松下 朋佳 (2)旭ケ丘中
125.11.72伊藤 心子 (3)松本菅野中
135.12.71高野 美穂 (3)飯綱中
145.13.76阿部 優杏 (1)木島平中
155.23.36宮城 稚子 (2)鉢盛中
165.25.28近藤 美保 (3)塩尻広陵中
175.31.09佐藤 希美 (2)岡谷南部中
DNS中林 樹里 (2)箕輪中
DNS下島 遥佳 (3)上田五中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.43.28千葉 麻里子 (3)飯田西中
24.43.80松井 美蓉 (3)阿智中
34.48.38宮沢 実亜 (2)長野川中島中
44.49.71村岡 美玖 (1)波田中
54.50.47竹岡 紗代 (2)堀金中
64.50.94川口 ののは (2)富士見中
74.50.99牧内 愛華 (2)上田丸子北中
84.51.61佐藤 悠花 (1)下伊那松川中
94.55.11筒井 心葉 (1)飯田高陵中
104.56.00根津 円 (2)女鳥羽中
114.56.69五味 叶花 (3)富士見中
124.58.09瀬戸 郁美 (3)辰野中
134.58.89小口 紗弥 (2)岡谷東部中
145.00.40阿部 真奈美 (2)富士見中
155.02.95古旗 葵 (2)戸倉上山田中
165.03.84森脇 光砂 (1)駒ケ根赤穂中
175.05.00飯森 瑠花 (3)堀金中
185.06.33中島 愛 (3)松本菅野中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選 1組(+0.7)

順位記録選手所属
114.66中津 晴葉 (3)更北中
214.99柳沢 結月 (3)三郷中
315.87小林 彩花 (3)芦原中
416.89宮城 吉乃 (2)信濃中
517.98鈴木 天音 (1)佐久浅間中
618.03花岡 真咲 (2)茅野東部中
718.17田中 捺未 (3)坂城中
DNS本田 尚子 (2)伊那中

女子 100mH 予選 2組(+0.5)

順位記録選手所属
115.33原 知愛 (2)北安松川中
215.55池野 佳帆 (3)豊丘中
316.04永原 柚凪 (2)更北中
416.47金子 結香 (3)伊那中
517.47広瀬 文香 (3)長野東部中
617.63岩崎 結月 (2)東北中
717.71伊藤 朱里 (3)三郷中
818.16宮沢 遥 (2)箕輪中

女子 100mH 予選 3組(+0.0)

順位記録選手所属
114.59深沢 あまね (3)松本旭町中
215.73竹内 里桜 (2)茅野永明中
315.92高尾 玲良 (2)上田一中
416.87柏木 萌 (1)小諸東中
517.09松村 美咲 (3)駒ケ根赤穂中
617.40平林 真奈 (2)長野裾花中
717.72加藤 緋梨 (3)信濃中
DNS中島 さや香 (2)岡谷東部中

女子 100mH 予選 4組(+1.9)

順位記録選手所属
115.11大前 歌音 (3)伊那春富中
215.49宮下 華乃 (3)坂城中
317.08伊勢 美里 (2)塩尻広陵中
417.45土屋 利里花 (2)長野裾花中
517.98滝沢 遥香 (2)上田一中
618.39住吉 叶 (2)鉢盛中
718.55八田 萌愛 (3)大野川中
818.83清水 あかね (3)東御東部中

女子 100mH 予選 5組(-0.4)

順位記録選手所属
114.67土屋 ほのか (2)軽井沢中
216.08坂根 樺音 (3)野沢中
316.56丸山 実優 (3)安曇野豊科北中
416.84江口 真尋 (2)岡谷東部中
516.90中村 栞菜 (2)松本旭町中
618.63森下 結衣 (2)松島中
DNS根本 樹 (3)波田中

女子 100mH 予選 6組(+0.0)

順位記録選手所属
114.79塚田 菜々 (3)小諸東中
215.14市村 彩美 (2)軽井沢中
315.92原山 結衣 (3)信濃中
417.84横水 杏実 (2)鉢盛中
518.74青柳 佑奈 (2)東北中
619.25木下 愛梨 (3)駒ケ根赤穂中
DNS塩原 麻弥 (3)松本菅野中
DNS関崎 茉莉 (2)伊那中

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝 1組(+1.8)

順位記録選手所属
114.65深沢 あまね (3)松本旭町中
214.68塚田 菜々 (3)小諸東中
315.19市村 彩美 (2)軽井沢中
415.27大前 歌音 (3)伊那春富中
515.31宮下 華乃 (3)坂城中
615.60小林 彩花 (3)芦原中
716.07永原 柚凪 (2)更北中
DNS坂根 樺音 (3)野沢中

女子 100mH 準決勝 2組(+1.7)

順位記録選手所属
114.43中津 晴葉 (3)更北中
214.45土屋 ほのか (2)軽井沢中
315.11原 知愛 (2)北安松川中
415.14柳沢 結月 (3)三郷中
515.54池野 佳帆 (3)豊丘中
615.63竹内 里桜 (2)茅野永明中
715.65高尾 玲良 (2)上田一中
815.70原山 結衣 (3)信濃中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
114.28深沢 あまね (3)松本旭町中
214.49中津 晴葉 (3)更北中
314.67土屋 ほのか (2)軽井沢中
514.98大前 歌音 (3)伊那春富中
615.07柳沢 結月 (3)三郷中
715.17市村 彩美 (2)軽井沢中
815.34原 知愛 (2)北安松川中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
149.33三郷中
250.45長野東部中
350.71波田中
450.85伊那春富中
551.04坂城中
651.19安曇野豊科北中
751.26南箕輪中
851.52東北中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.54田村 明日香 (3)茅野東部中
21.54岡田 朋佳 (3)軽井沢中
31.54青柳 真里奈 (3)堀金中
31.54長田 美羽 (3)茅野東部中
51.54土屋 ほのか (2)軽井沢中
61.51栗林 月碧 (2)南宮中
61.51中島 花梨 (3)東北中
81.51若林 瑞季 (3)高社中
91.48吉川 円香 (3)清陵附中
101.45田中 万葉 (3)南宮中
111.45佐野 紗葵 (2)堀金中
121.40依田 智恵梨 (3)軽井沢中
121.40山田 加奈 (3)岡谷東部中
121.40柳沢 萌 (2)芦原中
121.40丸山 あずさ (3)松本旭町中
121.40平谷 紗菜 (1)鉢盛中
171.40今牧 未颯 (2)山辺中
181.40森 奈乃佳 (3)長野篠ノ井西中
191.40沢田 伊織 (3)中野平中
191.40大滝 萌乃音 (2)上田四中
191.40石川 綾菜 (3)松本菅野中
221.35成沢 愛 (3)大町一中
221.35山村 美空 (3)松島中
221.35飯島 彩香 (2)茅野永明中
221.35小泉 有唯 (3)小諸東中
221.35宮下 優希菜 (3)東北中
221.35田中 琴和 (3)南宮中
281.35太田 さくら (1)高瀬中
291.35二木 絵梨 (3)三郷中
301.35竹岡 古琴 (1)佐久長聖中
311.35粟野原 瑠々子 (3)長野北部中
321.35竹内 夢乃 (2)上田一中
331.30関谷 和香 (2)上田一中
341.30前川 香 (3)相森中
341.30菅沢 侑希 (2)大町仁科台中
361.30花崎 万葉子 (2)桜ケ岡中
NM久保田 楓 (2)塩尻広陵中
DNS関 あおい (2)長野犀陵中
DNS山口 みか (3)高社中
DNS野村 栞里 (3)松本菅野中
NM小平 真帆 (3)高森中

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選 1組

順位記録選手所属
14.71 +0.3宮崎 夏希 (2)長野川中島中
24.53 +1.2大場 ひかる (3)岡谷東部中
34.51 +1.5大久保 由佳 (3)東北中
44.50 +0.5小平 真帆 (3)高森中
54.44 +0.1中村 愛依 (3)南宮中
64.44 +0.9中平 留李花 (3)高森中
74.40 -1.0富山 萌衣 (1)坂城中
84.38 +1.1田村 遥 (3)御代田中
94.34 +1.9中村 来央 (2)長野犀陵中
104.30 -0.9小泉 優花 (3)野沢中
114.29 +0.0山田 愛莉 (3)茅野東部中
124.28 -0.4浜田 みなと (1)伊那春富中
134.27 +0.0宮崎 愛美 (2)長野東部中
144.26 -1.1丸山 虹 (2)山辺中
154.25 +0.9出沢 瑠奈 (3)飯山城北中
164.25 -1.8埋橋 凛 (1)伊那春富中
174.25 +0.1小宮山 伶佳 (3)軽井沢中
184.24 -0.1後藤 玲名 (3)安曇野豊科北中
194.08 -1.5塩沢 舞 (1)竜峡中
204.07 +0.1武内 さやか (3)長野裾花中
214.05 +1.1上野 心愛 (2)東御東部中
DNS伊藤 百合菜 (3)波田中
DNS佐藤 優花 (3)波田中

女子 走幅跳 予選 2組

順位記録選手所属
15.03 -1.4宮沢 香音 (3)高森中
24.99 -0.2北原 小遥 (2)伊那春富中
34.97 +1.3大森 里香 (1)芦原中
44.92 -1.3長田 鼓美 (3)辰野中
54.87 +2.0吉村 葵 (3)塩尻広陵中
64.87 +1.1宮原 凛成 (1)坂城中
74.84 +0.6平塚 美咲 (2)信濃中
84.75 +0.5比田井 凛 (2)望月中
94.70 -0.8渡辺 珠優 (3)南宮中
104.66 +1.1酒井 美玲 (3)南箕輪中
114.62 +2.3栗林 月碧 (2)南宮中
124.60 +0.4繁村 楓子 (3)松本菅野中
134.59 -0.1中島 さや香 (2)岡谷東部中
144.55 -1.5牧内 愛実 (1)坂城中
154.52 +0.6小泉 有唯 (3)小諸東中
164.49 +1.5佐伯 三葉 (2)軽井沢中
174.49 +0.1平谷 爽葉 (3)鉢盛中
184.33 +1.1安藤 衣舞 (3)波田中
194.32 -1.5佐藤 里桜 (2)高社中
204.25 +0.6杉山 佳乃 (3)上田五中
214.21 +0.9小林 千紘 (2)長峰中
224.19 -2.0藤沢 佳奈 (3)高社中
NM北岡 依生希 (3)伊那東部中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.60 +1.4宮原 凛成 (1)坂城中
25.38 +3.0宮沢 香音 (3)高森中
35.31 +3.4大森 里香 (1)芦原中
45.30 +3.2北原 小遥 (2)伊那春富中
55.17 +2.7比田井 凛 (2)望月中
65.06 +1.9長田 鼓美 (3)辰野中
74.88 +3.1吉村 葵 (3)塩尻広陵中
84.79 +3.5宮崎 夏希 (2)長野川中島中
94.77 +2.1平塚 美咲 (2)信濃中
104.74 +1.9酒井 美玲 (3)南箕輪中
114.74 +2.7渡辺 珠優 (3)南宮中
124.64 +2.3栗林 月碧 (2)南宮中

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選 1組

順位記録選手所属
111.56西沢 咲花 (3)野沢中
211.02柳沢 優羽 (2)上田五中
310.80有賀 愛夢 (2)辰野中
410.09津金 璃子 (3)原中
59.34林 歩実 (3)岡谷東部中
68.93荒井 日菜 (2)岡谷南部中
78.92溝尾 茉優 (3)辰野中
88.88安達 朋笑 (2)上田五中
98.74藤沢 香花 (3)相森中
108.69田中 琴和 (3)南宮中
118.63高木 ジュリア (3)上田四中
128.59小嶋 咲良 (3)長野柳町中
138.39小松 茉央 (2)辰野中
148.37矢口 舞 (3)東北中
158.33西川 亜海 (3)上田五中
168.26佐伯 明莉 (3)茅野永明中
178.11川原 穂乃果 (3)長野北部中
188.08ハルバーソン 千桜理 (3)東北中
198.03柳沢 佑香 (3)山辺中
207.79片柳 裕菜 (3)塩尻広陵中
217.42五十嵐 凛 (2)桜ケ岡中

女子 砲丸投 予選 2組

順位記録選手所属
111.92田近 嵯季 (3)王滝中
210.53永原 璃桜 (2)信濃中
310.52佐藤 亜海 (3)長野川中島中
410.50松林 萌 (2)七二会
59.85上平 藍加 (3)相森中
69.39渡辺 彩夏 (3)御代田中
79.16倉田 紗優加 (1)南箕輪中
88.74田部 亜美花 (3)更北中
98.70成沢 愛 (3)大町一中
108.65洲崎 光結 (3)小諸東中
118.60松田 朋子 (3)松本旭町中
128.46野崎 葵 (2)伊那中
138.28前島 遥 (2)上田四中
148.27町田 栞 (2)大町仁科台中
158.18太田 安奈 (3)波田中
168.17中沢 裕美 (3)鉢盛中
178.06白河 凛加 (2)大町一中
188.05倉田 真瑚 (2)山辺中
198.02戸谷 優花 (3)旭ケ丘中
207.45小牧 理瑛 (3)伊那春富中
217.37小柳 夏菜 (1)七二会

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.51田近 嵯季 (3)王滝中
212.37西沢 咲花 (3)野沢中
311.08松林 萌 (2)七二会
410.76永原 璃桜 (2)信濃中
510.69津金 璃子 (3)原中
610.67柳沢 優羽 (2)上田五中
710.61佐藤 亜海 (3)長野川中島中
810.49有賀 愛夢 (2)辰野中
910.18上平 藍加 (3)相森中
109.28渡辺 彩夏 (3)御代田中
118.68倉田 紗優加 (1)南箕輪中
127.70林 歩実 (3)岡谷東部中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12577坂根 樺音 (3)野沢中
22566市村 彩美 (2)軽井沢中
32220小林 弓珠 (2)南宮中
42129宮下 華乃 (3)坂城中
52082森 奈乃佳 (3)長野篠ノ井西中
62079関崎 茉莉 (2)伊那中
72061二木 愛心 (3)山辺中
82021山口 なず菜 (2)鉢盛中
91958青柳 真里奈 (3)堀金中
101945本田 尚子 (2)伊那中
111904今野 瑠奈 (3)野沢中
121904伝田 響 (3)常盤中
131903野村 栞里 (3)松本菅野中
141893吉川 円香 (3)清陵附中
151888丸山 実優 (3)安曇野豊科北中
161825山口 みか (3)高社中
171823山田 加奈 (3)岡谷東部中
181815住吉 叶 (2)鉢盛中
191814栗田 怜奈 (3)佐久浅間中
201810塩原 麻弥 (3)松本菅野中
211808佐伯 明莉 (3)茅野永明中
221745小林 菜月 (2)緑ケ丘中
231697名取 未希 (3)富士見中
241659佐野 紗葵 (2)堀金中
251640黒岩 玲水 (2)若穂中
261579八田 萌愛 (3)大野川中
271378中嶋 愛佳 (1)佐久長聖中
NM中島 花梨 (3)東北中
NM岡田 朋佳 (3)軽井沢中
NM清水 あかね (3)東御東部中
NM倉沢 優里 (2)鉢盛中
NM塚田 菜々 (3)小諸東中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--
スポンサーリンク

SNSシェアボタン