【第71回 高知県中学校総体陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 高知県中学校総合体育大会 陸上競技の部(2017年7月22日~23日)

画像

第71回 高知県中学校総合体育大会 陸上競技の部が2017年7月22日(土)~23日(日)の2日間にわたり、春野運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、高知県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 高知県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年生 100m 予選

男子1年生 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 Q 外京 空都 (1) 清水ヶ丘
2 13.24 Q 小松 遼一 (1) 城北
3 13.43 岡林 大智 (1) 香長
4 13.49 竹村 蒼平 (1) 鏡野
4 13.49 江口 誠悟 (1) 中村
6 13.77 上田 貴司 (1) 大津
7 13.88 篠崎 和哉 (1) 西部
8 14.32 成岡 大翔 (1) 春野

男子1年生 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 Q 山本 海呂 (1) 中村
2 13.25 Q 山本 晶斗 (1) 春野
3 13.26 戸梶 晴斗 (1) 高岡
4 13.31 竹村 勘汰 (1) 橋上
5 13.40 福井勝二朗 (1) 附属
DQ FS 三谷 英己 (1) 学芸
DNS 阿部弘太郎 (1) 愛宕

男子1年生 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 Q 濵﨑羅一弥 (1) 土佐南
2 13.35 Q 山崎 遥世 (1) 朝倉
3 13.58 岡田進太郎 (1) 須崎
4 13.61 松村 隆暉 (1) 附属
5 13.78 竹島 匠 (1) 奈半利
6 13.79 西村 収瑳 (1) 愛宕
7 13.89 宮地 怜臣 (1) 大月

男子1年生 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 Q 溝渕 遼太 (1) 香長
2 12.84 Q 山岡 令於 (1) 中村
3 13.21 弘畑 杏梧 (1) 清水
4 13.39 髙見 遼人 (1) 片島
5 13.59 森岡 央大 (1)
6 13.72 三石 史弥 (1) 西土佐
7 13.94 粟田 琉斗 (1) 朝倉

男子1年生 100m 決勝

男子1年生 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 溝渕 遼太 (1) 香長
2 12.37 濵﨑羅一弥 (1) 土佐南
3 12.45 外京 空都 (1) 清水ヶ丘
4 12.59 山本 海呂 (1) 中村
5 13.02 山岡 令於 (1) 中村
6 13.12 小松 遼一 (1) 城北
7 13.35 山本 晶斗 (1) 春野
8 13.37 山崎 遥世 (1) 朝倉

男子2年生 100m 予選

男子2年生 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 Q 門脇 碧泉 (2) 附属
2 12.20 q 竹内 一歩 (2) 学芸
3 12.26 q 本山 仁 (2) 朝ヶ丘
4 12.48 松本 力也 (2) 中村
5 12.62 大久保颯眞 (2) 香長
6 12.68 清岡 拓海 (2) 県立安芸
7 12.74 吉村 将 (2) 土佐
8 13.07 井上 満隆 (2) 伊野

男子2年生 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 Q 一柳 歩高 (2) 大津
2 12.31 北澤 瑛文 (2) 須崎
3 12.49 山脇 夢叶 (2) 朝倉
4 12.50 中山 拳成 (2) 朝ヶ丘
5 12.86 畠中 天 (2) 県立中村
6 12.96 伊藤 祥吾 (2) 伊野
7 13.04 花岡 潤 (2) 一宮

男子2年生 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 森澤 凜久 (2) 高岡
2 12.28 濱田 鯉玖 (2) 潮江
3 12.48 森 敦司 (2) 城北
4 12.55 矢野 翔麻 (2) 県立南
5 12.60 井上 周士 (2) 伊野
6 12.75 谷本 崇吏 (2) 鳶ヶ池
7 13.14 小西 竜太 (2) 県立安芸

男子2年生 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 Q 伊藤 海輝 (2) 中村
2 12.41 窪田 朝仁 (2) 窪川
3 12.53 森本 翔星 (2) 北陵
4 12.55 中平 凌央 (2) 片島
5 12.56 堀口 裕也 (2) 朝ヶ丘
6 12.78 武田 朝陽 (2) 西土佐
7 12.79 大山 真弥 (2) 愛宕
8 12.86 田村 諒優 (2) 土佐塾

男子2年生 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 Q 今城 希怜 (2) 窪川
2 12.25 q 山本 英祐 (2) 大津
3 12.43 柳井 佑太 (2) 香長
4 13.01 八綿 凌平 (2) 城北
5 13.02 小野 宏太 (2)
6 13.13 勝賀野遥斗 (2) 潮江
DNS 田邊 永遠 (2) 大方

男子2年生 100m 決勝

男子2年生 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 森澤 凜久 (2) 高岡
2 11.86 一柳 歩高 (2) 大津
3 11.95 伊藤 海輝 (2) 中村
4 11.95 今城 希怜 (2) 窪川
5 12.12 竹内 一歩 (2) 学芸
6 12.17 山本 英祐 (2) 大津
7 12.18 門脇 碧泉 (2) 附属
8 12.27 本山 仁 (2) 朝ヶ丘

男子3年生 100m 予選

男子3年生 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 Q 坂本 崇輔 (3) 土佐
2 11.78 Q 森本 昴 (3) 香長
3 11.83 松岡 稜也 (3) 附属
4 12.33 長谷 大翔 (3) 県立南
5 12.40 森本 竜凪 (3) 一宮
6 12.81 三谷 健太 (3) 伊野
DNS 長岡 優斗 (3) 高岡

男子3年生 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 Q 西森 倭吹 (3) 高岡
2 11.79 Q 中西 尋仁 (3) 片島
3 12.07 衣斐 順平 (3) 伊野
4 12.18 吉尾 力 (3) 県立中村
5 12.29 和田 一季 (3) 学芸
6 12.37 町田 竜樹 (3) 附属
7 12.43 山本 修士 (3) 鳶ヶ池

男子3年生 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 久家 大和 (3) 香長
2 11.75 Q 西川 蓮也 (3) 佐川
3 12.12 松井 翔太 (3) 一宮
4 12.24 谷川 健太 (3) 清水
5 12.36 岩村 朋季 (3)
6 12.37 衣斐 皓平 (3) 伊野
7 12.48 竹内 廉 (3) 香我美

男子3年生 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 Q 秋山 隆誠 (3) 介良
2 11.76 Q 前田 廉太 (3) 夜須
3 12.00 宮定 太一 (3) 学芸
4 12.21 岡村 淳市 (3) 香長
5 12.42 三宮 大治 (3) 朝倉
6 12.64 川内 愛生 (3) 三里
DQ FS 村田 京祐 (3) 附属

男子3年生 100m 決勝

男子3年生 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 坂本 崇輔 (3) 土佐
2 11.55 秋山 隆誠 (3) 介良
3 11.58 久家 大和 (3) 香長
4 11.69 西森 倭吹 (3) 高岡
5 11.69 前田 廉太 (3) 夜須
6 11.83 西川 蓮也 (3) 佐川
7 11.88 中西 尋仁 (3) 片島
8 11.90 森本 昴 (3) 香長

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.12 Q 幾井 勇丞 (3) 土佐
2 24.22 Q 上岡 志音 (3) 中村
3 24.24 森本 昴 (3) 香長
4 24.53 中西 尋仁 (3) 片島
5 24.54 西川 蓮也 (3) 佐川
6 25.11 衣斐 順平 (3) 伊野
7 25.51 本山 仁 (2) 朝ヶ丘
8 25.99 森本 翔星 (2) 北陵

男子 200m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.12 Q 久家 大和 (3) 香長
2 24.62 Q 野々宮隆雅 (3) 西部
3 25.18 宮定 太一 (3) 学芸
4 25.35 伊藤 海輝 (2) 中村
5 25.72 松岡 稜也 (3) 附属
6 26.18 龍 慈乃 (3) 奈半利
7 26.26 德弘 将正 (3) 大月

男子 200m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 Q 大野 心碧 (3) 土佐
2 24.18 Q 小笠原 徹 (3) 大津
3 24.88 今城 希怜 (2) 窪川
4 24.97 尾原 光一 (3) 県立安芸
5 25.51 國枝 拓朗 (3) 学芸
DNS 村田 京祐 (3) 附属
DNS 外京 空都 (1) 清水ヶ丘

男子 200m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.77 Q 西森 倭吹 (3) 高岡
2 24.23 Q 秋山 隆誠 (3) 介良
3 24.26 宗石 悠希 (3) 鏡野
4 24.75 福重 神威 (3) 香長
5 25.26 矢野 敦士 (3) 日高
6 25.53 和田 一季 (3) 学芸
DNS 濱田 鯉玖 (2) 潮江

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.89 西森 倭吹 (3) 高岡
2 24.00 久家 大和 (3) 香長
3 24.40 野々宮隆雅 (3) 西部
4 24.41 秋山 隆誠 (3) 介良
5 24.41 幾井 勇丞 (3) 土佐
6 24.65 小笠原 徹 (3) 大津
7 24.80 上岡 志音 (3) 中村
DQ FS 大野 心碧 (3) 土佐

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.45 大野 心碧 (3) 土佐
2 54.52 Q 尾原 光一 (3) 県立安芸
3 54.67 q 野々宮隆雅 (3) 西部
4 57.76 西森 大晟 (3) 香長
5 59.94 大石 愛尋 (3) 三里
6 1:00.89 北澤 瑛文 (2) 須崎
DNS 前田 廉太 (3) 夜須

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.91 Q 小笠原 徹 (3) 大津
2 55.51 Q 上岡 志音 (3) 中村
3 56.66 q 安光 勇人 (3) 西部
4 57.34 矢野 敦士 (3) 日高
5 58.52 前田 旺紀 (2) 鳶ヶ池
6 58.72 三宮 輝 (3) 窪川

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.75 Q 幾井 勇丞 (3) 土佐
2 55.53 Q 長岡 優斗 (3) 高岡
3 56.67 森光 寛人 (3) 学芸
4 57.41 河原 太陽 (3) 小筑紫
5 58.91 半山 晃生 (3) 大月
6 59.32 堀川 雅斗 (3) 県立安芸
DNS 福重 神威 (3) 香長

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.07 大野 心碧 (3) 土佐
2 52.90 幾井 勇丞 (3) 土佐
3 53.39 上岡 志音 (3) 中村
4 53.79 小笠原 徹 (3) 大津
5 54.14 野々宮隆雅 (3) 西部
6 54.78 尾原 光一 (3) 県立安芸
7 55.64 長岡 優斗 (3) 高岡
8 56.32 安光 勇人 (3) 西部

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.73 Q 岡田 啓汰 (3) 大月
2 2:10.83 Q 池田 翔音 (2) 宿毛
3 2:11.89 q 坂井 祐太 (2) 中村
4 2:12.69 q 細川 成也 (3) 香長
5 2:17.30 安岡 茉浩 (3) 朝倉
6 2:18.24 井上 裕貴 (3) 県立中村
7 2:18.84 小川 優太 (3) 高岡
8 2:21.95 河原 太陽 (3) 小筑紫
9 2:22.90 野村 悠人 (3) 夜須

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.01 Q 田中 辰熙 (3) 片島
2 2:12.82 Q 澤木 尚治 (3) 香我美
3 2:14.80 森光 寛人 (3) 学芸
4 2:15.21 田辺 真喜 (2) 大方
5 2:17.51 鈴木 颯 (3) 宿毛
6 2:19.39 稲毛 太陽 (3) 大月
7 2:20.05 田村 諒優 (2) 土佐塾
8 2:21.87 井関 涼 (3) 東津野
9 2:22.55 鵜島 春吉 (3) 小筑紫

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.21 Q 安田 豊崇 (3) 大月
2 2:12.72 Q 井上 晴友 (3) 小筑紫
3 2:15.78 濱崎 凌 (3) 学芸
4 2:16.86 久保 悠人 (3) 須崎
5 2:17.44 田所 良成 (2) 香長
6 2:17.56 片岡 祐太 (3) 鏡野
7 2:22.69 川村 智也 (3) 大津
8 2:23.17 野波 昌太 (3) 城西
9 2:23.30 広内 郁大 (3) 三里

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:05.86 井上 晴友 (3) 小筑紫
2 2:07.89 岡田 啓汰 (3) 大月
3 2:08.11 安田 豊崇 (3) 大月
4 2:08.50 坂井 祐太 (2) 中村
5 2:08.98 澤木 尚治 (3) 香我美
6 2:12.27 池田 翔音 (2) 宿毛
7 2:14.07 田中 辰熙 (3) 片島
8 2:14.12 細川 成也 (3) 香長

男子1年生 1500m タイムレース

男子1年生 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.82 瀧石 真司 (1)
2 4:58.47 浦田阿伊斗 (1) 小筑紫
3 4:59.06 安岡 樹 (1) 大月
4 5:00.31 森田 拓真 (1) 香長
5 5:00.53 山脇 永久 (1) 北ノ川
6 5:06.31 垣本 仁翔 (1) 芸西
7 5:10.82 村尾 悠大 (1) 西土佐
8 5:18.03 清藤 凌太 (1) 香長
9 5:19.68 永田 大空 (1) 香我美
10 5:25.07 籔内 雄太 (1) 愛宕
DNS 久保 悠真 (1) 片島
DNS 藤田 真登 (1) 窪川

男子1年生 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.85 江口 誠悟 (1) 中村
2 4:39.01 安喜 大晟 (1) 片島
3 4:40.68 公文 拓翔 (1) 春野
4 4:41.85 有光 勇太 (1) 中村
5 4:44.58 中西 拓斗 (1) 香南
6 4:45.52 濱口 純平 (1) 日高
7 4:49.43 長﨑 海弥 (1) 大方
8 4:51.82 三谷 海人 (1) 香我美
9 4:51.91 山本 海呂 (1) 中村
10 4:54.02 田辺 真咲 (1) 大方
11 4:54.43 吉市 圭吾 (1) 香長
12 5:11.48 川口惣次郎 (1) 介良
13 5:14.12 島内 翔也 (1) 県立安芸

男子1年生 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:33.85 江口 誠悟 (1) 中村
2 4:39.01 安喜 大晟 (1) 片島
3 4:40.68 公文 拓翔 (1) 春野
4 4:41.85 有光 勇太 (1) 中村
5 4:44.58 中西 拓斗 (1) 香南
6 4:45.52 濱口 純平 (1) 日高
7 4:49.43 長﨑 海弥 (1) 大方
8 4:51.82 三谷 海人 (1) 香我美
9 4:51.91 山本 海呂 (1) 中村
10 4:54.02 田辺 真咲 (1) 大方
11 4:54.43 吉市 圭吾 (1) 香長
12 4:54.82 瀧石 真司 (1)
13 4:58.47 浦田阿伊斗 (1) 小筑紫
14 4:59.06 安岡 樹 (1) 大月
15 5:00.31 森田 拓真 (1) 香長
16 5:00.53 山脇 永久 (1) 北ノ川
17 5:06.31 垣本 仁翔 (1) 芸西
18 5:10.82 村尾 悠大 (1) 西土佐
19 5:11.48 川口惣次郎 (1) 介良
20 5:14.12 島内 翔也 (1) 県立安芸
21 5:18.03 清藤 凌太 (1) 香長
22 5:19.68 永田 大空 (1) 香我美
23 5:25.07 籔内 雄太 (1) 愛宕

男子2年生 1500m タイムレース

男子2年生 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.16 久保明央人 (2) 小筑紫
2 4:38.83 草木原瑞貴 (2) 片島
3 4:39.03 松田 莉空 (2) 大方
4 4:43.44 黒石 誠也 (2) 鏡野
5 4:46.41 恒石相太郎 (2) 香我美
6 4:46.90 井上 由河 (2) 奈半利
7 4:48.47 松平 翔吾 (2) 奈半利
8 4:49.42 谷 心暖 (2) 小筑紫
9 4:51.36 橋本 大悟 (2) 大月
10 4:51.87 山岡 拓也 (2) 宿毛
11 4:56.99 福山 修都 (2) 清水
12 4:58.56 和泉 碧 (2) 日高
13 5:05.83 前田 旺紀 (2) 鳶ヶ池
DNS 小野川心乃祐(2) 宿毛東

男子2年生 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.65 池川亜路捺 (2) 宿毛
2 4:24.42 坂井 祐太 (2) 中村
3 4:24.58 山岡 秀 (2) 中村
4 4:24.70 岸本遼太郎 (2) 中村
5 4:24.86 倉松 健 (2)
6 4:29.32 立野 凜 (2) 高岡
7 4:35.88 田辺 真喜 (2) 大方
8 4:38.34 西村 翼 (2) 朝ヶ丘
9 4:40.88 濱口 愛夢 (2) 香我美
10 4:42.44 土居 雅季 (2) 香長
11 4:42.86 笠原凪海音 (2)
12 4:48.06 土山 翔太 (2) 香我美
13 4:48.85 松村 皇哉 (2) 香長
14 4:51.90 池田 翔音 (2) 宿毛
15 4:54.28 田所 良成 (2) 香長

男子2年生 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:23.65 池川亜路捺 (2) 宿毛
2 4:24.42 坂井 祐太 (2) 中村
3 4:24.58 山岡 秀 (2) 中村
4 4:24.70 岸本遼太郎 (2) 中村
5 4:24.86 倉松 健 (2)
6 4:29.32 立野 凜 (2) 高岡
7 4:35.88 田辺 真喜 (2) 大方
8 4:36.16 久保明央人 (2) 小筑紫
9 4:38.34 西村 翼 (2) 朝ヶ丘
10 4:38.83 草木原瑞貴 (2) 片島
11 4:39.03 松田 莉空 (2) 大方
12 4:40.88 濱口 愛夢 (2) 香我美
13 4:42.44 土居 雅季 (2) 香長
14 4:42.86 笠原凪海音 (2)
15 4:43.44 黒石 誠也 (2) 鏡野
16 4:46.41 恒石相太郎 (2) 香我美
17 4:46.90 井上 由河 (2) 奈半利
18 4:48.06 土山 翔太 (2) 香我美
19 4:48.47 松平 翔吾 (2) 奈半利
20 4:48.85 松村 皇哉 (2) 香長
21 4:49.42 谷 心暖 (2) 小筑紫
22 4:51.36 橋本 大悟 (2) 大月
23 4:51.87 山岡 拓也 (2) 宿毛
24 4:51.90 池田 翔音 (2) 宿毛
25 4:54.28 田所 良成 (2) 香長
26 4:56.99 福山 修都 (2) 清水
27 4:58.56 和泉 碧 (2) 日高
28 5:05.83 前田 旺紀 (2) 鳶ヶ池

男子3年生 1500m 決勝

男子3年生 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:13.65 佐田 海仁 (3) 後川
2 4:15.21 加藤 史也 (3) 県立安芸
3 4:16.46 畠中 八起 (3) 香長
4 4:21.93 野口 耕生 (3) 香我美
5 4:23.53 谷脇 綾人 (3) 東津野
6 4:25.81 安田 豊崇 (3) 大月
7 4:26.63 濱口 夢楽 (3) 香我美
8 4:28.56 井上 晴友 (3) 小筑紫
9 4:28.83 澤木 尚治 (3) 香我美
10 4:28.94 小松 奏汰 (3) 香長
11 4:30.70 大前 幹太 (3) 高岡
12 4:31.98 宗圓 達也 (3) 夜須
13 4:32.29 岡田 啓汰 (3) 大月
14 4:32.74 小川 優太 (3) 高岡
15 4:34.59 北村 天 (3) 香長
16 4:37.94 濱崎 凌 (3) 学芸
17 4:38.33 岡村 有徒 (3) 夜須
18 4:41.37 仙頭 海 (3) 高岡
19 4:57.68 中町 文哉 (3) 北ノ川
DNS 門田 篤幸 (3) 奈半利
DNS 松下 聖太 (3) 朝ヶ丘

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:19.40 佐田 海仁 (3) 後川
2 9:19.71 濱口 夢楽 (3) 香我美
3 9:19.81 永田 政也 (3) 香我美
4 9:19.84 北村 天 (3) 香長
5 9:19.91 畠中 八起 (3) 香長
6 9:33.21 加藤 史也 (3) 県立安芸
7 9:37.50 池川亜路捺 (2) 宿毛
8 9:39.33 岸本遼太郎 (2) 中村
9 9:46.75 野口 耕生 (3) 香我美
10 9:47.21 谷脇 綾人 (3) 東津野
11 9:52.00 吉川睦佐士 (3) 夜須
12 9:52.91 大前 幹太 (3) 高岡
13 9:53.69 仙頭 海 (3) 高岡
14 9:55.07 久保明央人 (2) 小筑紫
15 9:55.86 小松 暉 (3) 香南
16 9:56.05 高田 智弘 (2) 香長
17 9:56.35 松田 莉空 (2) 大方
18 10:10.96 岡村 有徒 (3) 夜須
19 10:11.31 宗圓 達也 (3) 夜須
DNS 小野川心乃祐(2) 宿毛東
DNS 門田 篤幸 (3) 奈半利
DNS 立野 凜 (2) 高岡

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.62 Q 岡村 淳市 (3) 香長
2 17.77 Q 秋月 鉄馬 (3)
3 18.00 Q 下本 真希 (2) 大津
4 18.87 弘田 海斗 (3) 大月
5 19.45 畠中 天 (2) 県立中村
6 20.03 藤田 陸斗 (3) 日高

男子 110mH 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 Q 宗石 悠希 (3) 鏡野
2 16.93 Q 柳井 佑太 (2) 香長
3 17.57 Q 山岡 令於 (1) 中村
4 17.99 q 松浦竜之介 (3) 西土佐
5 18.59 q 小野 宏太 (2)

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 宗石 悠希 (3) 鏡野
2 16.44 岡村 淳市 (3) 香長
3 16.72 柳井 佑太 (2) 香長
4 17.19 下本 真希 (2) 大津
5 17.38 秋月 鉄馬 (3)
6 17.74 松浦竜之介 (3) 西土佐
7 18.38 小野 宏太 (2)
8 NM 山岡 令於 (1) 中村

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.17 Q 山本 海呂 (1)
伊藤 海輝 (2)
松本 力也 (2)
上岡 志音 (3)
中村
2 47.72 q 小笠原 徹 (3)
一柳 歩高 (2)
山本 英祐 (2)
野町 健昇 (3)
大津
3 47.91 花岡 潤 (2)
古田 高久 (3)
松井 翔太 (3)
森本 竜凪 (3)
一宮
4 48.62 矢野 翔麻 (2)
長谷 大翔 (3)
中内 恵太 (2)
松田 佳汰 (3)
県立南
5 48.80 水田 圭亮 (3)
山中 就翔 (3)
藤田 陸斗 (3)
矢野 敦士 (3)
日高
6 49.62 三宮 輝 (3)
窪田 朝仁 (2)
久川 雄大 (3)
今城 希怜 (2)
窪川
7 49.69 高橋 拓言 (3)
勝賀野遥斗 (2)
伊興木 翔 (2)
濱田 鯉玖 (2)
潮江
8 58.15 福留宗一郎 (2)
山沖 晃太 (1)
上岡 琉翔 (1)
長﨑 海弥 (1)
大方
DNS


佐川

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.03 Q 國枝 拓朗 (3)
竹内 一歩 (2)
和田 一季 (3)
宮定 太一 (3)
学芸
2 47.20 q 井上 周士 (2)
衣斐 皓平 (3)
井上 満隆 (2)
衣斐 順平 (3)
伊野
3 48.30 柿内 達 (2)
和田 歩夢 (3)
野波 昌太 (3)
武政 響也 (3)
城西
4 48.76 植村 優樹 (3)
大石 愛尋 (3)
広内 郁大 (3)
川内 愛生 (3)
三里
5 48.80 中山 拳成 (2)
堀口 裕也 (2)
堅田 実李 (3)
本山 仁 (2)
朝ヶ丘
6 49.57 谷川 健太 (3)
切詰 珠梨 (3)
中久保 純 (3)
田中 音颯 (3)
清水
7 50.35 山本 祥大 (2)
八綿 凌平 (2)
田中 理貴 (2)
森 敦司 (2)
城北
8 50.57 西山 昌志 (3)
鈴木 啓太 (3)
小松 暉 (3)
入交 風太 (2)
香南
DQ R2 岩村 朋季 (3)
森岡 央大 (1)
立石 大温 (2)
山﨑 真啓 (3)

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.10 Q 坂本 崇輔 (3)
大野 心碧 (3)
幾井 勇丞 (3)
吉村 将 (2)
土佐
2 47.37 q 山崎 広翔 (3)
松岡 稜也 (3)
門脇 碧泉 (2)
村田 京祐 (3)
附属
3 48.26 岡田 啓汰 (3)
半山 晃生 (3)
德弘 将正 (3)
弘田 海斗 (3)
大月
4 48.27 谷本 崇吏 (2)
程内 大樹 (3)
山本 修士 (3)
前田 旺紀 (2)
鳶ヶ池
5 48.56 川村 一志 (2)
三宮 大治 (3)
安岡 茉浩 (3)
山脇 夢叶 (2)
朝倉
6 49.74 田内 優大 (3)
松本 凌太 (2)
川内 拓海 (3)
秋山 隆誠 (3)
介良
7 51.48 川野 雄大 (1)
池川亜路捺 (2)
山岡 拓也 (2)
池田 翔音 (2)
宿毛
8 51.72 日浦 勇智 (1)
小松 亮太 (2)
竹村 蒼平 (1)
西村 天玖 (3)
鏡野
9 53.15 森田 友貴 (2)
田村 諒優 (2)
加藤 薫 (2)
松﨑 郷汰 (1)
土佐塾

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.20 Q 長岡 優斗 (3)
西森 倭吹 (3)
戸梶 晴斗 (1)
森澤 凜久 (2)
高岡
2 47.85 q 吉門 海舟 (3)
亀井 大暉 (3)
小川 京介 (2)
野々宮隆雅 (3)
西部
3 48.59 茨木 温人 (3)
中平 凌央 (2)
川北 駿斗 (3)
中西 尋仁 (3)
片島
4 49.25 清岡 拓海 (2)
尾原 光一 (3)
小西 竜太 (2)
堀川 雅斗 (3)
県立安芸
5 50.80 井上 晴友 (3)
鵜島 春吉 (3)
谷 心暖 (2)
河原 太陽 (3)
小筑紫
6 50.81 角田 夕陽 (2)
大山 真弥 (2)
山本 慎翔 (2)
西村 収瑳 (1)
愛宕
7 51.70 秋月 鉄馬 (3)
小野 宏太 (2)
笠原凪海音 (2)
武田 和音 (1)
8 51.73 岡田進太郎 (1)
北澤 瑛文 (2)
久保 悠人 (3)
児玉 柊人 (2)
須崎
DQ R2 溝渕 遼太 (1)
久家 大和 (3)
西森 大晟 (3)
森本 昴 (3)
香長

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.13 坂本 崇輔 (3)
大野 心碧 (3)
幾井 勇丞 (3)
吉村 将 (2)
土佐
2 46.04 長岡 優斗 (3)
西森 倭吹 (3)
戸梶 晴斗 (1)
森澤 凜久 (2)
高岡
3 46.44 國枝 拓朗 (3)
竹内 一歩 (2)
和田 一季 (3)
宮定 太一 (3)
学芸
4 46.94 町田 竜樹 (3)
松岡 稜也 (3)
門脇 碧泉 (2)
村田 京祐 (3)
附属
5 47.34 山本 海呂 (1)
伊藤 海輝 (2)
松本 力也 (2)
上岡 志音 (3)
中村
6 47.39 井上 周士 (2)
衣斐 皓平 (3)
井上 満隆 (2)
衣斐 順平 (3)
伊野
7 47.63 小笠原 徹 (3)
一柳 歩高 (2)
山本 英祐 (2)
野町 健昇 (3)
大津
8 47.92 吉門 海舟 (3)
亀井 大暉 (3)
小川 京介 (2)
野々宮隆雅 (3)
西部

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 井上 晴陽 (2) 芸西
2 1m65 岡田 侑大 (3) 一宮
3 1m65 佐竹 来暉 (3) 一宮
4 1m60 武政 響也 (3) 城西
5 1m55 勝賀野遥斗 (2) 潮江
6 1m50 古田 高久 (3) 一宮
6 1m50 小林 龍正 (2) 日高
8 1m50 福留 勝紀 (2) 香北
8 1m50 山中 慎也 (3) 清水ヶ丘
10 1m50 川内 拓海 (3) 介良
11 1m45 公文 瑠雅 (3) 香北
11 1m45 池 瑞樹 (3) 佐川

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m40 篠崎 友太 (2) 西部

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m29 +0.5 和田 歩夢 (3) 城西
2 6m07 +2.0 岩村 朋季 (3)
3 6m02 +0.8 竹内 一歩 (2) 学芸
4 5m90 +1.8 横山 維吹 (3) 西土佐
5 5m84 +1.5 衣斐 皓平 (3) 伊野
6 5m67 +1.7 松井 翔太 (3) 一宮
7 5m62 +0.6 武岡 佑磨 (2) 高知
8 5m59 +0.9 長谷 大翔 (3) 県立南
9 5m15 +1.4 吉尾 力 (3) 県立中村
10 4m96 +1.2 後藤 大河 (3) 鳶ヶ池
DNS 町田 竜樹 (3) 附属

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m68 +0.9 坂本 崇輔 (3) 土佐
2 5m90 +0.8 森本 竜凪 (3) 一宮
3 5m84 +0.6 竹内 廉 (3) 香我美
4 5m84 +1.5 田中 音颯 (3) 清水
5 5m83 +1.6 柿内 達 (2) 城西
6 5m76 +0.8 門脇 碧泉 (2) 附属
7 5m69 +1.0 八綿 凌平 (2) 城北
8 5m66 +1.8 德弘 将正 (3) 大月
9 5m61 +0.0 山中 就翔 (3) 日高
10 4m99 +1.8 程内 大樹 (3) 鳶ヶ池
11 4m97 +1.7 堅田 実李 (3) 朝ヶ丘

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m63 +1.6 坂本 崇輔 (3) 土佐
2 6m47 +1.9 和田 歩夢 (3) 城西
3 6m36 +2.5 竹内 一歩 (2) 学芸
4 6m08 +1.8 岩村 朋季 (3)
5 6m01 +2.0 横山 維吹 (3) 西土佐
6 5m95 +2.1 竹内 廉 (3) 香我美
7 5m92 +2.7 門脇 碧泉 (2) 附属
8 5m77 +1.1 柿内 達 (2) 城西
9 5m75 +2.2 衣斐 皓平 (3) 伊野
10 5m75 +2.0 森本 竜凪 (3) 一宮
11 5m61 +1.7 八綿 凌平 (2) 城北
12 4m78 +2.3 田中 音颯 (3) 清水

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m02 +3.0 田中 音颯 (3) 清水
2 11m79 +2.0 横山 維吹 (3) 西土佐
3 11m42 +1.6 武岡 佑磨 (2) 高知
4 11m13 +0.0 古田 高久 (3) 一宮
5 10m95 +0.7 後藤 大河 (3) 鳶ヶ池
6 10m82 +0.0 岡村 光大 (3) 佐川

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m84 平井 琉斗 (2) 清水ヶ丘
2 10m63 杉村 一 (2) 大津
3 10m30 髙田 宗度 (3) 鳶ヶ池
4 9m57 山本 斗羽 (3) 大月
5 9m47 門脇 優 (2) 一宮
6 8m85 前田 佳穂 (2) 青柳
7 8m62 谷口 司穏 (1) 大津
8 8m59 横山 改 (3) 西部
9 8m54 松本 和馬 (2) 片島
10 8m25 マッグレガーブランダン海(3) 中筋
11 7m92 公文 瑠雅 (3) 香北
12 7m53 松本 礼 (2) 城西
13 7m28 東 龍之介 (3) 一宮
DNS 伊尾木駿人 (3) 鳶ヶ池

男子 四種競技

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1927 武政 響也 (3) 城西
2 1580 山中 就翔 (3) 日高
3 1235 小林 龍正 (2) 日高
DNF 和田 歩夢 (3) 城西

男子 四種110mH 1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.11 (613) 武政 響也 (3) 城西
2 18.94 (438) 和田 歩夢 (3) 城西
3 20.20 (334) 山中 就翔 (3) 日高
4 20.48 (312) 小林 龍正 (2) 日高

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m54 (458) 山中 就翔 (3) 日高
2 8m05 (369) 武政 響也 (3) 城西
3 6m77 (294) 和田 歩夢 (3) 城西
4 6m17 (259) 小林 龍正 (2) 日高

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m59 (457) 武政 響也 (3) 城西
2 1m50 (389) 小林 龍正 (2) 日高
3 1m47 (367) 山中 就翔 (3) 日高
DNS 和田 歩夢 (3) 城西

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 57.89 (488) 武政 響也 (3) 城西
2 59.78 (421) 山中 就翔 (3) 日高
3 1:04.44 (275) 小林 龍正 (2) 日高
DNS 和田 歩夢 (3) 城西

2017 高知県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年生 100m 予選

女子1年生 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 山﨑 咲和 (1) 中村
2 14.21 Q 大山 和 (1) 窪川
3 14.42 泉谷 菜央 (1) 県立南
4 14.52 濱田 莉帆 (1) 清水
5 14.65 福島 碧 (1) 県立中村
6 14.88 竹下 咲来 (1) 学芸
7 15.08 松浦 葵 (1) 葉山

女子1年生 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 山中 柚花 (1) 高知
2 14.05 Q 野本 和奏 (1) 香長
3 14.35 瀧下 はな (1) 鏡野
4 14.38 谷井柚希乃 (1) 佐川
5 14.39 武田のどか (1) 北陵
6 14.75 山地愛結花 (1) 片島
7 14.83 井上 咲雪 (1) 高岡

女子1年生 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 Q 谷 青夏 (1) 県立安芸
2 14.20 Q 黒田ももこ (1) 土佐塾
3 14.31 山﨑 愛依 (1) 三里
4 14.36 小野 愛梨 (1) 奈半利
5 14.58 北村 綺音 (1) 一宮
6 14.71 松田 絢未 (1) 宿毛
7 14.77 藤川 春花 (1) 青柳
8 14.87 千頭 莉未 (1) 高岡

女子1年生 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 Q 石本 ゆら (1) 附属
2 14.01 Q 高木 美咲 (1) 愛宕
3 14.18 門脇奈々花 (1) 鏡野
4 14.52 濵田 実央 (1) 日高
5 14.77 尾﨑 琳 (1) 大方
6 14.78 松本 陽 (1) 佐川
7 15.25 宗武 仁花 (1) 大津

女子1年生 100m 決勝

女子1年生 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 山中 柚花 (1) 高知
2 13.15 山﨑 咲和 (1) 中村
3 13.42 石本 ゆら (1) 附属
4 13.49 谷 青夏 (1) 県立安芸
5 14.11 野本 和奏 (1) 香長
6 14.16 黒田ももこ (1) 土佐塾
7 14.17 高木 美咲 (1) 愛宕
8 14.30 大山 和 (1) 窪川

女子2年生 100m 予選

女子2年生 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 Q 岡 春那 (2) 学芸
2 13.69 q 西本 優菜 (2) 中村
3 13.98 杉村 美紀 (2) 土佐
4 14.04 村上 麻奈 (2) 佐川
5 14.07 長江 歩美 (2) 愛宕
6 14.41 長濱 陽奈 (2) 城西
7 14.50 上村 志帆 (2) 北陵
8 14.52 青木さくら (2) 下田

女子2年生 100m 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 Q 高橋 芽生 (2) 窪川
2 13.51 q 葛岡 未宮 (2) 鳶ヶ池
3 14.04 森 愛賀 (2) 日高
4 14.24 片岡 芹菜 (2) 土佐
5 14.26 長濱 華奈 (2) 城西
6 14.46 岡田 恵奈 (2) 鏡野
7 14.53 岡本 唯月 (2) 土佐女
8 14.68 松岡 柚花 (2) 三里

女子2年生 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 Q 小白方莉央 (2) 三里
2 13.56 q 友永 愛璃 (2) 学芸
3 13.89 山﨑 日菜 (2) 朝ヶ丘
4 14.35 戸梶 佳苗 (2) 青柳
5 14.42 安岡 唯果 (2) 城北
6 14.50 山口 葵菜 (2) 片島
7 14.51 野中 綾菜 (2) 中筋
8 14.77 尾﨑すみれ (2) 附属

女子2年生 100m 予選4組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 Q 小松 陽奈 (2) 宿毛
2 13.70 國光 栞奈 (2) 県立安芸
3 13.89 藤本クリス (2) 土佐塾
4 14.07 寺川 柊華 (2) 介良
5 14.20 山下 はな (2) 大栃
6 14.24 山本 和沙 (2) 一宮
7 14.47 宮﨑 百花 (2) 城北
8 14.61 山中 櫻子 (2) 土佐女
DNS 松本 芙希 (2) 土佐

女子2年生 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 Q 島村 青空 (2) 県立中村
2 13.70 山下 和笑 (2) 附属
3 13.85 石元 愛莉 (2) 学芸
4 13.97 窪田 有希 (2) 県立安芸
5 14.46 中村 夏望 (2) 伊野
6 14.69 威能 陽和 (2) 後川
7 14.91 安並 愛夏 (2) 朝倉
DNS 渡邊 寧々 (2) 大津
DNS 奥井 沙樹 (2) 潮江

女子2年生 100m 決勝

女子2年生 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 島村 青空 (2) 県立中村
2 13.20 小白方莉央 (2) 三里
3 13.34 小松 陽奈 (2) 宿毛
4 13.40 高橋 芽生 (2) 窪川
5 13.46 岡 春那 (2) 学芸
6 13.63 葛岡 未宮 (2) 鳶ヶ池
7 13.70 西本 優菜 (2) 中村
DNS 友永 愛璃 (2) 学芸

女子3年生 100m 予選

女子3年生 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 Q 山﨑 莉子 (3) 佐川
2 13.99 矢野 千寿 (3) 大方
3 14.02 杉内ひなた (3) 土佐
4 14.19 柏井 悠里 (3) 土佐塾
5 14.21 中平 奈緒 (3) 後川
6 14.55 上岡 花菜 (3) 片島
7 14.59 松本 夏 (3) 土佐女
DNS 笠原 里穂 (3) 学芸

女子3年生 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 Q 西村 彩那 (3) 土佐女
2 13.61 q 中路 実玖 (3) 土佐
3 13.84 橋本 咲 (3) 高岡
4 14.07 横田明日香 (3) 春野
5 14.37 深瀨紅恋亜 (3) 介良
DNS 市原 沙奈 (3) 県立中村
DNS 宮田愛美華 (3) 大津

女子3年生 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 Q 松村 心和 (3) 附属
2 13.63 q 坂上 春枝 (3) 高知
3 14.06 千頭 莉央 (3) 高岡
4 14.08 弘光 にこ (3) 土佐塾
5 14.20 道倉 風花 (3) 潮江
6 14.26 中平 乙音 (3) 春野
7 14.46 黒岩 心路 (3) 佐川
8 14.60 福留 愛莉 (3) 片島

女子3年生 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 Q 寺田 天音 (3) 高岡
2 13.67 q 吉川 真央 (3) 学芸
3 13.83 岡林 澪春 (3) 大津
4 14.02 佐賀野詩衣 (3) 朝倉
5 14.19 岡上 真実 (3) 一宮
6 14.32 窪田 陽菜 (3) 介良
7 14.40 段松 麻央 (3) 大月
8 14.50 大西 希亜 (3) 日高

女子3年生 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 Q 松下 葵 (3) 土佐
2 14.00 野中 凜 (3) 介良
3 14.10 濱田 雅帆 (3) 学芸
4 14.33 松下千登世 (3) 大方
5 14.45 徳永 音葉 (3) 県立安芸
6 14.46 川上 瑞歩 (3) 大津
7 14.84 山本 和佳 (3) 下田
DNS 吉本 星七 (3) 土佐女

女子3年生 100m 決勝

女子3年生 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 西村 彩那 (3) 土佐女
2 13.14 寺田 天音 (3) 高岡
3 13.52 松村 心和 (3) 附属
4 13.55 中路 実玖 (3) 土佐
5 13.61 坂上 春枝 (3) 高知
6 13.61 松下 葵 (3) 土佐
7 13.73 吉川 真央 (3) 学芸
8 13.85 山﨑 莉子 (3) 佐川

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.43 Q 松下 葵 (3) 土佐
2 29.19 Q 山﨑 莉子 (3) 佐川
3 29.28 q 千頭 莉央 (3) 高岡
4 29.45 藤本クリス (2) 土佐塾
5 30.76 川上 瑞歩 (3) 大津
6 31.18 幾井 莉子 (2) 土佐女
DNS 笠原 里穂 (3) 学芸
DNS 山﨑 咲和 (1) 中村

女子 200m 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.18 Q 小松 陽奈 (2) 宿毛
2 28.85 Q 石元 愛莉 (2) 学芸
3 29.32 q 橋本 咲 (3) 高岡
4 29.82 弘光 にこ (3) 土佐塾
5 29.86 矢野 千寿 (3) 大方
6 30.02 安田莉美叶 (3) 県立中村
7 30.59 杉内ひなた (3) 土佐
8 30.63 岡田 恵奈 (2) 鏡野

女子 200m 予選3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.16 Q 小白方莉央 (2) 三里
2 28.71 Q 友永 愛璃 (2) 学芸
3 29.48 西本 優菜 (2) 中村
4 29.67 佐賀野詩衣 (3) 朝倉
5 29.94 片岡 芹菜 (2) 土佐
6 30.16 上村 志帆 (2) 北陵
7 30.32 窪田 有希 (2) 県立安芸
DNS 宮田愛美華 (3) 大津

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.35 小松 陽奈 (2) 宿毛
2 27.60 松下 葵 (3) 土佐
3 27.96 小白方莉央 (2) 三里
4 28.01 友永 愛璃 (2) 学芸
5 28.91 石元 愛莉 (2) 学芸
6 28.98 千頭 莉央 (3) 高岡
7 29.10 山﨑 莉子 (3) 佐川
8 29.16 橋本 咲 (3) 高岡

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.84 Q 近江 香穂 (2) 香長
2 2:27.74 Q 嵐 杏心 (1) 宿毛
3 2:29.57 q 大塚日乃莉 (3) 香我美
4 2:32.15 q 三好 里佳 (2) 学芸
5 2:36.14 佐田 愛花 (3) 中村
6 2:39.04 髙橋愛理沙 (2) 一宮
7 2:40.93 吉川萌々歌 (3) 大津
8 2:41.53 酒井 菜緒 (3) 清水
9 2:45.69 長野 真子 (3) 土佐女

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.67 Q 川田 麻鈴 (3) 大方
2 2:27.62 Q 徳弘 亜衣 (3) 香長
3 2:33.35 森下 晏圭 (2) 土佐女
4 2:35.47 近森 結 (3) 香我美
5 2:36.09 森 はるな (2) 清水
6 2:36.97 島岡 かの (3) 大津
7 2:37.58 山田 彩乃 (2) 土佐
8 2:40.09 山崎 彩花 (3) 県立中村
9 2:52.42 村上 千里 (3) 北陵

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.69 Q 尾崎 光 (2) 香我美
2 2:29.08 Q 岡田そよか (3) 香長
3 2:36.19 岡 佳音 (2) 清水
4 2:37.07 乾 文未香 (3) 学芸
5 2:37.46 阿多 望海 (3) 県立安芸
6 2:41.10 山中 千咲 (2) 大津
7 2:47.81 西川ほの香 (3) 土佐
8 3:03.49 山﨑 萌香 (3) 春野
DNS 吉松 真穂 (1) 大月

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.80 近江 香穂 (2) 香長
2 2:23.91 尾崎 光 (2) 香我美
3 2:24.55 徳弘 亜衣 (3) 香長
4 2:25.19 川田 麻鈴 (3) 大方
5 2:26.16 岡田そよか (3) 香長
6 2:31.74 嵐 杏心 (1) 宿毛
7 2:33.21 大塚日乃莉 (3) 香我美
8 2:35.37 三好 里佳 (2) 学芸

女子1年生 1500m 決勝

女子1年生 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:57.18 嵐 杏心 (1) 宿毛
2 5:00.71 白木ひなの (1) 中村
3 5:05.52 吉松 真穂 (1) 大月
4 5:06.43 西村 春陽 (1) 香長
5 5:16.22 小松 未来 (1) 香我美
6 5:16.29 岡本 花凛 (1) 香長
7 5:20.04 北村 綺音 (1) 一宮
8 5:21.29 早川 来夢 (1) 清水
9 5:30.05 臼木 美紅 (1) 香我美
10 5:36.91 西原 綾音 (1) 北陵
11 5:37.28 田村 恵 (1) 夜須
12 5:54.73 大山 和 (1) 窪川

女子2年生 1500m 決勝

女子2年生 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:41.22 近江 香穂 (2) 香長
2 4:47.82 尾崎 光 (2) 香我美
3 5:04.29 鎌倉萌々華 (2) 香長
4 5:08.39 芝 晴香 (2) 十川
5 5:14.58 岡 佳音 (2) 清水
6 5:15.21 楠瀬 莉奈 (2) 香長
7 5:16.04 山中 千咲 (2) 大津
8 5:16.23 三好 里佳 (2) 学芸
9 5:17.33 森下 晏圭 (2) 土佐女
10 5:22.69 松本みなみ (2) 宿毛
11 5:24.32 森 はるな (2) 清水
12 5:25.29 兼松ななみ (2) 大月
13 5:30.09 吉野 茜音 (2) 小筑紫
14 5:30.60 狩野 早咲 (2) 清水ヶ丘
15 5:30.80 西山南々帆 (2) 介良
16 5:30.92 岡田 彩央 (2) 清水
17 5:31.19 大久保 琳 (2) 宿毛東
18 5:35.02 田所 纏 (2) 日高
19 5:46.22 門田 明弓 (2) 奈半利

女子3年生 1500m 決勝

女子3年生 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:53.94 岡田そよか (3) 香長
2 4:57.93 大塚日乃莉 (3) 香我美
3 4:59.17 徳弘 亜衣 (3) 香長
4 5:08.79 川田 麻鈴 (3) 大方
5 5:13.07 佐田 愛花 (3) 中村
6 5:13.33 山岡 泉水 (3) 香南
7 5:18.16 谷口 玲香 (3) 香南
8 5:18.50 谷口 彩香 (3) 香南
9 5:19.96 近森 結 (3) 香我美
10 5:25.53 吉川萌々歌 (3) 大津
11 5:25.83 島岡 かの (3) 大津
12 5:26.53 阿多 望海 (3) 県立安芸
13 5:27.18 酒井 菜緒 (3) 清水
14 5:27.95 宮崎 桂衣 (3) 下田
15 5:30.89 長野 真子 (3) 土佐女
16 5:44.03 西川ほの香 (3) 土佐
17 6:17.29 川田 琴子 (3) 春野
DNS 山崎 彩花 (3) 県立中村

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 Q 田村 萌奈 (3) 城西
2 17.25 Q 寺田 天音 (3) 高岡
3 17.63 上杉 咲弥 (2) 大津
4 17.71 永野 美裕 (3) 清水
5 18.43 中平 乙音 (3) 春野
6 19.12 橋本 桜 (3) 朝倉
DNS 尾﨑 琳 (1) 大方
DNS 伊藤 あこ (2)

女子 100mH 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 Q 島村 青空 (2) 県立中村
2 16.90 Q 前田 莉佐 (2) 須崎
3 17.59 q 谷 杏音 (3) 県立安芸
4 17.64 長濱 陽奈 (2) 城西
5 17.94 山中悠圭里 (3) 香長
6 18.14 横田明日香 (3) 春野
7 18.40 野並 令弥 (3) 大方
8 19.22 宮﨑 未夢 (2) 中村

女子 100mH 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 Q 宗石実珠綺 (3) 鏡野
2 17.08 Q 山碕 睦音 (3) 城西
3 17.48 q 安田莉美叶 (3) 県立中村
4 17.98 山本沙也加 (3) 須崎
5 18.04 石谷 朱里 (2) 大津
6 18.41 上田 真子 (2) 清水
7 18.50 徳永 音葉 (3) 県立安芸
8 19.31 吉門未唯菜 (3) 潮江

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 島村 青空 (2) 県立中村
2 15.48 宗石実珠綺 (3) 鏡野
3 15.94 田村 萌奈 (3) 城西
4 16.73 山碕 睦音 (3) 城西
5 16.73 前田 莉佐 (2) 須崎
6 17.08 安田莉美叶 (3) 県立中村
DNS 谷 杏音 (3) 県立安芸
DNS 寺田 天音 (3) 高岡

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.70 Q 山中 櫻子 (2)
吉本 星七 (3)
松本 夏 (3)
西村 彩那 (3)
土佐女
2 54.10 山﨑 莉子 (3)
村上 麻奈 (2)
黒岩 心路 (3)
谷井柚希乃 (1)
佐川
3 54.32 柏井 悠里 (3)
弘光 にこ (3)
黒田ももこ (1)
藤本クリス (2)
土佐塾
4 55.61 福留 愛莉 (3)
上岡 花菜 (3)
川上 陽菜 (3)
山口 葵菜 (2)
片島
5 55.91 山中悠圭里 (3)
野本 和奏 (1)
山下 碧愛 (2)
近江 香穂 (2)
香長
6 58.00 山本 雪乃 (2)
高木 美咲 (1)
尾頭 愛 (1)
長江 歩美 (2)
愛宕
7 58.33 中平 乙音 (3)
横田明日香 (3)
山﨑 萌香 (3)
川田 琴子 (3)
春野
8 59.79 岡田 夏海 (2)
梅木 和 (2)
山田 結菜 (2)
河野 絢香 (2)
横浜

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.09 Q 岡 春那 (2)
笠原 里穂 (3)
吉川 真央 (3)
友永 愛璃 (2)
学芸
2 53.17 q 山下 和笑 (2)
石本 ゆら (1)
松村 心和 (3)
奈良 海希 (3)
附属
3 54.27 北村 心春 (3)
德久 知優 (2)
谷口 玲香 (3)
谷口 彩香 (3)
香南
4 54.96 寺川 柊華 (2)
野中 凜 (3)
川上 美砂 (3)
窪田 陽菜 (3)
介良
5 56.87 和下田優奈 (3)
安並 愛夏 (2)
橋本 桜 (3)
佐賀野詩衣 (3)
朝倉
6 57.25 宮﨑 百花 (2)
北村 有彩 (2)
西村侑乃果 (2)
安岡 唯果 (2)
城北
7 58.00 宮崎 桂衣 (3)
山本 和佳 (3)
西内 夏希 (3)
青木さくら (2)
下田

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.89 Q 本田 彩夏 (3)
西本 優菜 (2)
濵村 柚香 (2)
山﨑 咲和 (1)
中村
2 53.71 q 橋本 咲 (3)
千頭 莉央 (3)
櫻木 杏佳 (3)
寺田 天音 (3)
高岡
3 55.54 松下千登世 (3)
矢野 千寿 (3)
野並 令弥 (3)
尾﨑 琳 (1)
大方
4 56.24 西村 碧莞 (2)
岡上 真実 (3)
山本 和沙 (2)
平田悠季乃 (3)
一宮
5 56.56 筒井 咲希 (2)
中村 早希 (2)
小路 日和 (2)
中村 夏望 (2)
伊野
6 56.96 上村 志帆 (2)
武田のどか (1)
西川 元賀 (1)
岩見 琉音 (2)
北陵
7 57.79 濱田日向子 (3)
瀧下 はな (1)
矢野 綾妥 (3)
岡田 恵奈 (2)
鏡野
8 58.89 寺本 佳礼 (3)
桑本都久美 (3)
市川 遼 (3)
倉松奈菜世 (2)

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.66 Q 徳永 音葉 (3)
國光 栞奈 (2)
窪田 有希 (2)
谷 青夏 (1)
県立安芸
2 53.73 木村 朱里 (3)
安田莉美叶 (3)
永野 涼花 (3)
島村 青空 (2)
県立中村
3 54.97 松岡 柚花 (2)
山﨑 愛依 (1)
諏訪 翔子 (2)
小白方莉央 (2)
三里
4 55.10 嵐 杏心 (1)
小松 陽奈 (2)
松本みなみ (2)
松田 絢未 (1)
宿毛
5 55.32 政岡 桃子 (3)
高橋 芽生 (2)
西尾亜澄香 (1)
大山 和 (1)
窪川
6 55.58 宮本 雅野 (3)
大西 希亜 (3)
戸梶 新菜 (2)
森 愛賀 (2)
日高
7 57.36 宗武 仁花 (1)
岡林 澪春 (3)
上杉 咲弥 (2)
石谷 朱里 (2)
大津

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.47 Q 杉村 美紀 (2)
松下 葵 (3)
中路 実玖 (3)
片岡 芹菜 (2)
土佐
2 53.57 q 長濱 華奈 (2)
田村 萌奈 (3)
長濱 陽奈 (2)
山碕 睦音 (3)
城西
3 55.15 上田 真子 (2)
谷脇 碧唯 (3)
浅尾 真衣 (2)
植杉 凪紗 (3)
清水
4 55.26 古谷 瑠依 (2)
前田 莉佐 (2)
野島 琉花 (3)
野島 花希 (3)
須崎
5 56.15 西内 七虹 (2)
上森 己晴 (2)
坂本 果穂 (2)
葛岡 未宮 (2)
鳶ヶ池
6 56.40 倉橋 珠華 (2)
前田 柚蕗 (3)
藤原 鈴 (2)
山﨑 日菜 (2)
朝ヶ丘
7 58.65 道倉 風花 (3)
奥井 沙樹 (2)
円山 仁希 (2)
吉門未唯菜 (3)
潮江

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.60 岡 春那 (2)
笠原 里穂 (3)
吉川 真央 (3)
友永 愛璃 (2)
学芸
2 52.53 本田 彩夏 (3)
西本 優菜 (2)
濵村 柚香 (2)
山﨑 咲和 (1)
中村
3 52.58 杉村 美紀 (2)
松下 葵 (3)
中路 実玖 (3)
片岡 芹菜 (2)
土佐
4 53.09 山下 和笑 (2)
石本 ゆら (1)
松村 心和 (3)
奈良 海希 (3)
附属
5 53.31 長濱 華奈 (2)
田村 萌奈 (3)
長濱 陽奈 (2)
山碕 睦音 (3)
城西
6 53.38 山中 櫻子 (2)
吉本 星七 (3)
松本 夏 (3)
西村 彩那 (3)
土佐女
7 53.61 徳永 音葉 (3)
國光 栞奈 (2)
窪田 有希 (2)
谷 青夏 (1)
県立安芸
8 53.79 橋本 咲 (3)
千頭 莉央 (3)
櫻木 杏佳 (3)
寺田 天音 (3)
高岡

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m48 谷脇 碧唯 (3) 清水
2 1m45 式地未央莉 (3) 大方
3 1m45 浦田 真奈 (2) 中村
4 1m40 松本 芙希 (2) 土佐
5 1m40 山本 和沙 (2) 一宮
6 1m40 西森 心 (2) 佐川
7 1m35 宮﨑 結良 (3) 清水
7 1m35 山本 音桜 (2) 県立中村
7 1m35 谷 杏音 (3) 県立安芸
10 1m35 谷 青夏 (1) 県立安芸
11 1m35 宮本 雅野 (3) 日高
12 1m30 山﨑 日菜 (2) 朝ヶ丘
12 1m30 博田 実来 (1) 三里
14 1m30 上島ひなた (2) 附属
15 1m25 永野 涼花 (3) 県立中村
DNS 山中 櫻子 (2) 土佐女

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m28 +0.3 田村 萌奈 (3) 城西
2 5m03 +0.3 山中 柚花 (1) 高知
3 4m90 +0.3 葛岡 未宮 (2) 鳶ヶ池
4 4m58 +0.0 松村 亜美 (2) 学芸
5 4m57 +0.1 國光 栞奈 (2) 県立安芸
6 4m45 +1.2 安岡 唯果 (2) 城北
7 4m41 +0.9 道倉 風花 (3) 潮江
8 4m37 +0.6 窪田 陽菜 (3) 介良
9 4m30 +1.7 櫻木 杏佳 (3) 高岡
10 4m30 +0.6 川村 芽生 (2) 佐川
11 4m24 -0.2 木村 朱里 (3) 県立中村
12 4m05 -0.2 吉本 星七 (3) 土佐女

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m00 +0.6 山下 和笑 (2) 附属
2 4m88 +0.8 坂上 春枝 (3) 高知
3 4m69 +0.3 高橋 芽生 (2) 窪川
4 4m69 +0.6 寺川 凜 (3) 介良
5 4m58 +0.6 森 愛賀 (2) 日高
6 4m58 +0.5 長濱 華奈 (2) 城西
7 4m50 +0.0 山形 奈々 (2) 学芸
8 4m43 +0.0 泉谷 菜央 (1) 県立南
9 4m37 +0.0 長江 歩美 (2) 愛宕
10 4m31 +0.8 岡上 真実 (3) 一宮
11 4m01 +1.0 坂本 果穂 (2) 鳶ヶ池
DNS 西村 彩那 (3) 土佐女

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m51 +1.1 田村 萌奈 (3) 城西
2 5m17 +1.2 山下 和笑 (2) 附属
3 5m13 +1.9 山中 柚花 (1) 高知
4 5m10 +1.5 坂上 春枝 (3) 高知
5 5m07 +3.4 國光 栞奈 (2) 県立安芸
6 5m06 -0.7 葛岡 未宮 (2) 鳶ヶ池
7 4m96 +2.1 高橋 芽生 (2) 窪川
8 4m67 +2.2 寺川 凜 (3) 介良
9 4m64 +1.5 長濱 華奈 (2) 城西
10 4m57 +3.4 森 愛賀 (2) 日高
11 4m46 +2.4 山形 奈々 (2) 学芸
NM 松村 亜美 (2) 学芸

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m65 松下千登世 (3) 大方
2 10m15 川島 真優 (3) 学芸
3 9m65 岩見 琉音 (2) 北陵
4 9m28 植杉 凪紗 (3) 清水
5 9m27 濵村 柚香 (2) 中村
6 9m13 福島 里穂 (2) 清水
7 9m04 野島 琉花 (3) 須崎
8 8m85 西川 由起 (3) 日高
9 8m72 黒岩あかね (3) 宿毛東
10 8m56 中川 桜 (3) 青柳
11 8m43 西田 彩花 (2) 佐川
12 8m38 西内 夏希 (3) 下田
13 8m36 和田 七海 (2) 一宮
14 8m06 岡村 葵陽 (2) 日高
15 7m98 小島愛美香 (3) 一宮
16 7m93 濱田日向子 (3) 鏡野
17 7m88 野島 花希 (3) 須崎
18 7m50 上島ひなた (2) 附属

女子 四種競技

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2163 宗石実珠綺 (3) 鏡野
2 1895 野島 琉花 (3) 須崎
3 1760 山碕 睦音 (3) 城西
4 1760 永野 涼花 (3) 県立中村
5 1717 田辺 陽菜 (3) 高知
6 1711 野島 花希 (3) 須崎
7 1689 植杉 凪紗 (3) 清水
8 1651 前田 莉佐 (2) 須崎
9 1561 宮本 雅野 (3) 日高
10 1526 大西 希亜 (3) 日高
11 1373 小島愛美香 (3) 一宮
12 1193 山中悠圭里 (3) 香長
DNS 山本 雪乃 (2) 愛宕

女子 四種100mH 1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.61 (529) 田辺 陽菜 (3) 高知
2 18.06 (482) 野島 琉花 (3) 須崎
3 18.56 (432) 大西 希亜 (3) 日高
4 19.30 (363) 宮本 雅野 (3) 日高
5 20.34 (275) 植杉 凪紗 (3) 清水
DNS 山本 雪乃 (2) 愛宕

女子 四種100mH 2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 (695) 宗石実珠綺 (3) 鏡野
2 16.91 (607) 前田 莉佐 (2) 須崎
3 17.65 (525) 山碕 睦音 (3) 城西
4 17.76 (513) 永野 涼花 (3) 県立中村
5 17.93 (496) 山中悠圭里 (3) 香長
6 18.05 (483) 野島 花希 (3) 須崎
7 19.44 (350) 小島愛美香 (3) 一宮

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m39 (502) 宗石実珠綺 (3) 鏡野
2 1m33 (439) 宮本 雅野 (3) 日高
3 1m33 (439) 植杉 凪紗 (3) 清水
4 1m30 (409) 永野 涼花 (3) 県立中村
5 1m30 (409) 野島 琉花 (3) 須崎
6 1m27 (379) 山碕 睦音 (3) 城西
7 1m24 (350) 野島 花希 (3) 須崎
8 1m21 (321) 前田 莉佐 (2) 須崎
9 1m18 (293) 大西 希亜 (3) 日高
10 1m18 (293) 小島愛美香 (3) 一宮
11 1m15 (266) 田辺 陽菜 (3) 高知
NM 山中悠圭里 (3) 香長
DNS 山本 雪乃 (2) 愛宕

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m29 (483) 植杉 凪紗 (3) 清水
2 9m14 (473) 野島 琉花 (3) 須崎
3 8m38 (424) 宗石実珠綺 (3) 鏡野
4 8m30 (419) 野島 花希 (3) 須崎
5 8m07 (404) 小島愛美香 (3) 一宮
6 7m51 (368) 永野 涼花 (3) 県立中村
7 7m39 (360) 田辺 陽菜 (3) 高知
8 7m32 (356) 宮本 雅野 (3) 日高
9 7m25 (351) 大西 希亜 (3) 日高
10 6m62 (311) 山碕 睦音 (3) 城西
11 6m15 (281) 山中悠圭里 (3) 香長
12 5m04 (211) 前田 莉佐 (2) 須崎
DNS 山本 雪乃 (2) 愛宕

女子 四種200m 1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.89 (562) 田辺 陽菜 (3) 高知
2 29.58 (512) 前田 莉佐 (2) 須崎
3 30.47 (450) 大西 希亜 (3) 日高
4 30.97 (416) 山中悠圭里 (3) 香長
5 31.18 (403) 宮本 雅野 (3) 日高
6 32.43 (326) 小島愛美香 (3) 一宮

女子 四種200m 2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.12 (545) 山碕 睦音 (3) 城西
2 29.17 (542) 宗石実珠綺 (3) 鏡野
3 29.31 (531) 野島 琉花 (3) 須崎
4 29.86 (492) 植杉 凪紗 (3) 清水
5 30.17 (470) 永野 涼花 (3) 県立中村
6 30.34 (459) 野島 花希 (3) 須崎

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加