【岡山県中学校陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 岡山県中学校陸上競技選手権(2017年6月10日~11日)
第72回 国民体育大会 岡山県代表選手選考会

平成29年度 岡山県中学校陸上競技選手権が2017年6月10日(土)~11日(日)の2日間にわたり、岡山県総合グラウンド陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県中学校陸上競技2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 岡山中学選手権 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
112.10 Q杉本 仁 (1)邑久中
212.20 q数原 由大 (1)新見南中
313.04 q森田 康平 (1)久世中
413.39 q斉藤 大翔 (1)妹尾中
513.42 q齋藤 洋紀 (1)岡山操山中
613.49只佐 悠真 (1)庄中
713.50森川 葉月 (1)福南中
816.15森 謙翔 (1)岡山中央中
DNS塩田 樹 (1)岡山後楽館中

男子1年 100m 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
112.31 Q坂本 拓望 (1)金浦中
213.51田中 寿芽 (1)庄中
313.62岡田 健吾 (1)井原中
413.92合田 吏玖 (1)倉敷北中
513.93村松 来夢 (1)岡山操山中
613.94梶本 真叶 (1)福南中
714.06草場 遥貴 (1)京山中
816.29中田 海 (1)福田南中
DNS熊澤 拓海 (1)岡山後楽館中

男子1年 100m 予選3組(-2.7)

順位記録選手所属
113.03 Q松本 匠 (1)旭東中
213.74山本 大輔 (1)総社西中
313.78岡野一 皓稀 (1)倉敷天城中
413.86磯 明日正 (1)笠岡東中
514.31山形 晃正 (1)倉敷第一中
614.95荊尾 颯汰 (1)石井中
715.46内藤 瑠星 (1)東陽中
815.60桑木 恒太 (1)久世中
915.90白幡 朝陽 (1)岡山中央中

男子1年 100m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
112.69 Q越尾 一翔 (1)鶴山中
213.51木並 俊介 (1)岡山大安寺中等
313.53清水 桂伍 (1)連島南中
413.68一ノ瀬 来 (1)鏡野中
514.52守屋 悠耶 (1)笠岡東中
614.78難波 隆介 (1)桑田中
715.36山原 大地 (1)香和中
816.24相賀 伊緒梨 (1)宇野中
917.09黒田 涼太 (1)新田中

男子1年 100m 予選5組(-1.3)

順位記録選手所属
113.28 Q尾﨑 泰成 (1)倉敷北中
213.72藤原 光 (1)郷内中
314.02山室 迅汰 (1)連島南中
414.44西﨑 叶夢 (1)市操山中
514.65羽柴 慎慈 (1)香和中
614.70棟長 秀仁 (1)岡山大安寺中等
715.00曽根 琉之介 (1)藤田中
815.20畑 翔斗 (1)玉島東中
915.53磯山 和哉 (1)津山東中

男子1年 100m 予選6組(-2.2)

順位記録選手所属
113.25 Q水野 碧 (1)鶴山中
214.19田辺 柊太朗 (1)倉敷南中
314.23中野 皓太 (1)西大寺中
414.44満行 崇博 (1)芳泉中
514.57藤山 健伸 (1)東陽中
615.31川上 祝人 (1)倉敷西中
716.00奥山 温人 (1)里庄中
DNS中奥 竜樹 (1)児島中

男子1年 100m 予選7組(-0.6)

順位記録選手所属
112.82 Q藤原 煌牙 (1)児島中
213.21 q人見 琉叶 (1)竜操中
313.63堀 元気 (1)芳泉中
413.69赤澤 綾汰 (1)玉島東中
513.94山川 卓真 (1)高梁中
614.35水川 洸明 (1)倉敷西中
714.66山本 蒼良 (1)鏡野中
814.76山口 慧記 (1)邑久中

男子1年 100m 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属
113.09 Q羽﨑 元信 (1)山南中
213.35 q上杉 光希 (1)福田南中
313.67内田 遥斗 (1)中道中
413.75尾﨑 朔弥 (1)鴨方中
513.97阿部 矩佑我 (1)津山東中
614.65渡辺 健太 (1)倉敷南中
715.03小山 侑馬 (1)桑田中
DNS四木 拓真 (1)早島中

男子1年 100m 予選9組(-1.0)

順位記録選手所属
112.85 Q松原 桜汰 (1)旭東中
213.22 q北添 碧大 (1)高梁中
213.22 q三村 晃世 (1)倉敷東中
413.33 q難波 泰行 (1)竜操中
513.76清水 啓貴 (1)和気中
613.97田邊 海士 (1)操南中
714.45德原 稜介 (1)御南中
815.09三木 誉之尊 (1)琴浦中

男子1年 100m 予選10組(-0.5)

順位記録選手所属
113.46 Q大町 悠真 (1)中道中
214.42瀬納 大輔 (1)芳田中
314.58尾﨑 優成 (1)倉敷第一中
414.59古山 貴章 (1)里庄中
514.88松田 大典 (1)倉敷東中
615.46橋本 晴貴 (1)郷内中
DNS齊藤 陸 (1)岡北中
DNS中村 俊之亮 (1)吉備中

男子1年 100m 予選11組(-2.8)

順位記録選手所属
113.07 Q七村 雄大 (1)総社西中
213.25 q藤田 蒼生 (1)新見南中
313.45 q塩﨑 照英 (1)上道中
413.61吉田 蒼太 (1)総社東中
514.08池本 陽翔 (1)味野中
614.64内藤 十 (1)吉備中
714.67三枝 凜太朗 (1)山南中
814.71大取 春翔 (1)備前中

男子1年 100m 予選12組(-2.7)

順位記録選手所属
113.61 Q牧野 瑠泉 (1)和気中
213.73吉松 光王 (1)岡北中
314.25前田 悠斗 (1)鴨方中
414.47佐藤 龍大 (1)藤田中
514.49祗園 太洋 (1)市操山中
615.58森谷 陽翔 (1)芳田中
715.84近藤 凌生 (1)井原中
816.05友田 祥景 (1)金光中

男子1年 100m 予選13組(-4.2)

順位記録選手所属
113.65 Q武田 陽斗 (1)総社東中
214.04高木 恒成 (1)妹尾中
314.12難波 聖司 (1)宇野中
414.17柴 悠真 (1)西大寺中
515.01内藤 隆仁 (1)玉島北中
615.07三原 颯太 (1)上道中
715.42西山 泰珠 (1)琴浦中
815.65河藤 啓悟 (1)操南中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+2.4)

順位記録選手所属
112.39 Q越尾 一翔 (1)鶴山中
212.77 Q藤原 煌牙 (1)児島中
312.93水野 碧 (1)鶴山中
413.00森田 康平 (1)久世中
413.00人見 琉叶 (1)竜操中
613.15上杉 光希 (1)福田南中
713.16斉藤 大翔 (1)妹尾中
DNS尾﨑 泰成 (1)倉敷北中

男子1年 100m 準決勝2組(+3.4)

順位記録選手所属
111.93 Q杉本 仁 (1)邑久中
212.25 Q松本 匠 (1)旭東中
312.63 q七村 雄大 (1)総社西中
412.78武田 陽斗 (1)総社東中
512.78北添 碧大 (1)高梁中
612.80藤田 蒼生 (1)新見南中
713.04塩﨑 照英 (1)上道中
813.22牧野 瑠泉 (1)和気中

男子1年 100m 準決勝3組(+1.1)

順位記録選手所属
112.19 Q坂本 拓望 (1)金浦中
212.66 Q数原 由大 (1)新見南中
312.78松原 桜汰 (1)旭東中
413.05羽﨑 元信 (1)山南中
513.20三村 晃世 (1)倉敷東中
613.22大町 悠真 (1)中道中
713.28難波 泰行 (1)竜操中
813.52齋藤 洋紀 (1)岡山操山中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+3.0)

順位記録選手所属
111.86杉本 仁 (1)邑久中
212.14坂本 拓望 (1)金浦中
312.18松本 匠 (1)旭東中
412.47越尾 一翔 (1)鶴山中
512.69藤原 煌牙 (1)児島中
612.85七村 雄大 (1)総社西中
712.90武田 陽斗 (1)総社東中
DNS数原 由大 (1)新見南中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
111.64 Q光畑 星輝 (2)総社東中
212.71三好 佑偉 (2)芳泉中
313.15遠藤 優斗 (2)倉敷東中
413.16打越 穂高 (2)桜が丘中
513.40塩屋 智寛 (2)芳田中
613.46仁田 脩生 (2)連島南中
713.61松竹 真志 (2)操南中
813.85前川 竣介 (2)旭東中
DNS岸 虎太朗 (2)京山中

男子2年 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
112.65 Q硲 隼一 (2)里庄中
212.69為則 陽喜 (2)金浦中
312.76河田 桐也 (2)興除中
413.27海本 賢星 (2)石井中
513.44檀上 亜里 (2)総社西中
613.62林 龍輝 (2)金光中
DQ FS山下 蒼 (2)宇野中
DNS税所 宥斗 (2)津山東中
DNS諏訪 愛弥 (2)味野中

男子2年 100m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
111.98 Q頼経 真人 (2)鶴山中
212.52 q安福 柊汰 (2)金光学園中
312.68白神 滉一郎 (2)香和中
412.69柏原 拓歩 (2)藤田中
512.81岡田 裕樹 (2)岡山大安寺中等
613.05坂根 陸 (2)中道中
713.38荒木 謙太 (2)芳田中
813.40田中 晋太郎 (2)笠岡西中
914.79石井 佑典 (2)岡山中央中

男子2年 100m 予選4組(-1.7)

順位記録選手所属
112.53 Q大須賀 湧 (2)石井中
212.61皆木 睦希 (2)吉備中
312.66国次 郁弥 (2)岡山大附中
413.04髙谷 祐輝 (2)総社東中
513.14田中 真聡 (2)東陽中
613.41髙橋 遼 (2)北陵中
713.43砂子 友就 (2)高陽中
813.80大村 承太郎 (2)西大寺中
914.50河本 拓海 (2)津山東中

男子2年 100m 予選5組(-1.8)

順位記録選手所属
112.36 Q大田 暖人 (2)中道中
212.69伊東 琉汰 (2)北陵中
312.77石井 陽輝 (2)八浜中
412.91土居 愛斗夢 (2)芳泉中
512.98三宅 翔大 (2)倉敷南中
613.17黒崎 雄大 (2)岡山操山中
713.24前島 晴斗 (2)荘内中
813.70藤井 飛寿希 (2)福田南中
914.82西田 裕宗 (2)倉敷西中

男子2年 100m 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属
112.18 Q髙橋 快吏 (2)総社西中
212.78角野 成 (2)備前中
312.82秋田 翔 (2)宇野中
412.98小山 晃青 (2)邑久中
513.27岡﨑 真和 (2)岡山中央中
613.36小川 倖暉 (2)御南中
713.58稲吉 郁人 (2)味野中
814.25松田 悠斗 (2)福浜中
914.57嶋村 陸樹 (2)旭東中

男子2年 100m 予選7組(+0.7)

順位記録選手所属
112.44 Q藤田 楓 (2)桑田中
212.64谷奥 陸太 (2)香和中
312.76塩津 康生 (2)岡山大安寺中等
412.91嘉数 一秀 (2)吉備中
513.17古城 敬士 (2)金光中
613.55井戸 啓人 (2)御南中
713.98藤井 隼 (2)高梁中
814.92森本 一平 (2)笠岡東中
DNS松永 風太 (2)鶴山中

男子2年 100m 予選8組(-0.3)

順位記録選手所属
111.91 Q岡 滉貴 (2)倉敷西中
212.36 q秋山 聡吾 (2)操南中
312.43 q北村 嘉得 (2)上道中
412.75海野 壮太 (2)京山中
513.08乙倉 良祐 (2)山南中
613.08前原 大雅 (2)奈義中
713.47諏訪 晴大 (2)倉敷第一中
815.83吉田 翔 (2)倉敷福田中
DNS北橋 健太 (2)東陽中

男子2年 100m 予選9組(-0.6)

順位記録選手所属
112.26 Q伊藤 孝太 (2)竜操中
212.40 q中山 文太 (2)高梁中
312.41 q室山 侑輝 (2)庄中
412.43 q逸見 晃誠 (2)鴨方中
512.94茅野 智輝 (2)琴浦中
612.97栗本 壮 (2)岡山操山中
712.99原田 澪生 (2)玉島北中
813.30出原 由大 (2)総社西中
913.91中村 智也 (2)倉敷西中

男子2年 100m 予選10組(-1.3)

順位記録選手所属
112.45 Q秋山 陽祐 (2)鴨方中
212.62佐藤 健真 (2)里庄中
312.96竹内 脩斗 (2)桑田中
413.26永長 大暉 (2)福浜中
513.26明田 華門 (2)郷内中
613.53荒川 歩夢 (2)金光学園中
DNS藤原 隆斗 (2)旭東中
DNS石川 響太 (2)市操山中

男子2年 100m 予選11組(-2.1)

順位記録選手所属
112.18 Q中田 昂宏 (2)庄中
212.52 q髙原 広暉 (2)津山東中
312.61 q藤田 欣吾 (2)倉敷天城中
412.90守安 七斗 (2)総社東中
513.48高浜 龍仁 (2)倉敷福田中
613.67柳原 勇 (2)倉敷第一中
713.97下山田 和歩 (2)市操山中
DQ FS朝倉 裕貴 (2)白陵中

男子2年 100m 予選12組(-3.0)

順位記録選手所属
112.40 Q浜野 雄気 (2)吉備中
212.40 q得光 豪士 (2)高陽中
313.10藤田 丞 (2)新田中
413.20矢島 真 (2)岡山中
513.24田中 大翔 (2)児島中
613.72大屋 尊 (2)八浜中
714.24木津 悠翔 (2)山南中
814.36吉田 六郎 (2)倉敷天城中

男子2年 100m 予選13組(-0.9)

順位記録選手所属
112.44 Q三島 諒 (2)竜操中
212.62兼清 駿 (2)倉敷南中
313.08水嶋 春弥 (2)奈義中
413.39阿部 友輝 (2)児島中
513.42中村 智也 (2)連島南中
613.60平野 涼太 (2)玉島東中
714.69井下 岳人 (2)倉敷東中
DNS村瀬 宏幸 (2)笠岡東中

男子2年 100m 予選14組(-0.5)

順位記録選手所属
112.18 Q田邉 直暉 (2)郷内中
212.43 q濵﨑 椋 (2)玉島東中
312.77濵田 健吾 (2)備前中
413.02吉田 澪生 (2)新田中
513.06渡邉 心 (2)邑久中
613.16阿部 颯太 (2)西大寺中
713.47花田 篤志 (2)和気中
814.32白川 靖真 (2)味野中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
111.86 Q頼経 真人 (2)鶴山中
212.00 Q田邉 直暉 (2)郷内中
312.18浜野 雄気 (2)吉備中
412.22秋山 聡吾 (2)操南中
512.26逸見 晃誠 (2)鴨方中
512.26中山 文太 (2)高梁中
712.30髙原 広暉 (2)津山東中
812.33藤田 楓 (2)桑田中

男子2年 100m 準決勝2組(-0.8)

順位記録選手所属
111.61 Q大田 暖人 (2)中道中
211.90 Q岡 滉貴 (2)倉敷西中
311.98 q髙橋 快吏 (2)総社西中
412.20三島 諒 (2)竜操中
512.23得光 豪士 (2)高陽中
612.42北村 嘉得 (2)上道中
712.46安福 柊汰 (2)金光学園中
812.58硲 隼一 (2)里庄中

男子2年 100m 準決勝3組(+1.8)

順位記録選手所属
111.34 Q光畑 星輝 (2)総社東中
212.05 Q伊藤 孝太 (2)竜操中
312.11 q秋山 陽祐 (2)鴨方中
412.22大須賀 湧 (2)石井中
512.26濵﨑 椋 (2)玉島東中
612.33藤田 欣吾 (2)倉敷天城中
DNS中田 昂宏 (2)庄中
DNS室山 侑輝 (2)庄中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+2.4)

順位記録選手所属
111.32光畑 星輝 (2)総社東中
211.66大田 暖人 (2)中道中
311.71岡 滉貴 (2)倉敷西中
411.79頼経 真人 (2)鶴山中
511.90髙橋 快吏 (2)総社西中
612.05田邉 直暉 (2)郷内中
712.08伊藤 孝太 (2)竜操中
812.13秋山 陽祐 (2)鴨方中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
111.24 Q島村 仁晟 (3)市操山中
212.15 q川淵 正幸 (3)宇野中
312.36宮森 祥行 (3)岡山大安寺中等
412.41中山 ひかる (3)吉備中
512.45泉 昌希 (3)新田中
612.64植田 人夢 (3)芳田中
712.67井原 凛 (3)岡山中
812.78迫田 将弥 (3)連島南中
914.39豊嶋 暉弘 (3)福浜中

男子3年 100m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
111.55 Q三宅 廉 (3)早島中
211.99 q中村 澄人 (3)倉敷北中
312.18 q山本 洸士郎 (3)中道中
412.30山本 惇熙 (3)桑田中
512.33松本 大二朗 (3)芳田中
612.60岡本 裕貴 (3)八浜中
712.74中西 律稀 (3)高陽中
812.74吉見 輝海 (3)福浜中
912.80平井 爽太 (3)久世中

男子3年 100m 予選3組(-2.5)

順位記録選手所属
111.83 Q川崎 雅弥 (3)藤田中
212.26黒石 亘 (3)八浜中
312.35池田 蓮 (3)興除中
412.64佐原 悠介 (3)里庄中
512.92宮原 光規 (3)倉敷第一中
613.40長谷川 温郎 (3)福田南中
714.06佐々木 尚貴 (3)香和中
815.16山下 眞輝 (3)妹尾中
DNS宇佐美 太智 (3)岡北中

男子3年 100m 予選4組(-1.5)

順位記録選手所属
111.84 Q藤本 寧生 (3)岡山後楽館中
212.32小林 立典 (3)岡北中
312.72小林 那緒 (3)倉敷第一中
412.76柴北 大智 (3)総社東中
512.86平田 京太郎 (3)金光中
612.87田邉 朋哉 (3)玉島東中
713.73本行 元 (3)旭東中
814.34福井 温斗 (3)津山東中
914.50武久 凌 (3)邑久中

男子3年 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
111.68 Q小野 稜汰 (3)吉備中
212.25川元 陸 (3)京山中
312.42三宅 海星 (3)笠岡東中
412.67森岡 和也 (3)津山東中
512.68大山 翔平 (3)井原中
612.93三好 蓮 (3)西大寺中
713.10中村 耀 (3)玉島東中
814.16長谷川 健人 (3)倉敷福田中
DNS植木 尊翔 (3)旭東中

男子3年 100m 予選6組(-2.5)

順位記録選手所属
111.67 Q末友 晴基 (3)吉備中
212.00 q久重 貴將 (3)西大寺中
312.49前田 龍之介 (3)総社東中
412.58武田 考生 (3)庄中
512.67古川 海 (3)玉島北中
612.99西 渥之 (3)高梁中
713.18森元 桜我 (3)里庄中
813.61谷口 斗真 (3)芳泉中
914.50秋田 優輝 (3)笠岡西中

男子3年 100m 予選7組(-2.8)

順位記録選手所属
112.05 Q加門 昂大 (3)真備東中
212.34小川 拓人 (3)北陵中
312.56坂口 比呂人 (3)上道中
412.90中山 聖也 (3)金光中
513.07畑田 聖弥 (3)鴨方中
613.51須田 侑樹 (3)白陵中
DNS青木 秀太 (3)倉敷福田中
DNS別府 直樹 (3)総社西中

男子3年 100m 予選8組(-2.4)

順位記録選手所属
111.89 Q井手 唯人 (3)吉備中
212.05 q木口 響 (3)総社西中
312.41中家 拓也 (3)高陽中
412.85森 史聡 (3)久世中
513.02江草 亮佑 (3)鴨方中
613.30寺見 蓮太郎 (3)備前中
713.41藤井 秀侑 (3)荘内中
DNS笹倉 慶也 (3)岡山中

男子3年 100m 予選9組(-1.0)

順位記録選手所属
111.85 Q川上 昭人 (3)倉敷西中
212.27佐貫 風汰 (3)倉敷東中
312.40高畠 大和 (3)市操山中
412.50谷田 秀斗 (3)新田中
512.83亀沖 孝明 (3)岡山操山中
612.85宮本 大翔 (3)岡山大安寺中等
713.12廣瀬 裕也 (3)和気中
813.97藤原 広輝 (3)上道中

男子3年 100m 予選10組(-0.6)

順位記録選手所属
111.81 Q中村 晴人 (3)倉敷北中
212.04 q神寳 泰盛 (3)邑久中
312.12 q那須 大悟 (3)市操山中
412.23浅野 悠太 (3)御南中
512.46水上 泰樹 (3)桑田中
612.59野村 優成 (3)笠岡東中
712.88藤原 真友 (3)操南中
812.96小野 颯都 (3)山南中

男子3年 100m 予選11組(+0.5)

順位記録選手所属
111.52 Q日下 颯輝 (3)中道中
211.83 q原 優和 (3)京山中
312.20村瀬 啓 (3)北陵中
412.84光本 周平 (3)山南中
513.23浅庫 成太 (3)倉敷東中
613.38本田 龍 (3)総社西中
DNS荻野 雅也 (3)香和中
DNS角田 航希 (3)倉敷南中

男子3年 100m 予選12組(-1.8)

順位記録選手所属
111.78 Q平松 康 (3)総社西中
212.15 q西村 侑馬 (3)藤田中
312.17 q織田 大地 (3)児島中
412.50中田 有哉 (3)東陽中
512.98衣笠 秀 (3)備前中
613.23中尾 亮斗 (3)操南中
DNS柴田 錬 (3)上南中
DNS初田 晃勢 (3)京山中

男子3年 100m 予選13組(+0.5)

順位記録選手所属
111.88 Q三井 啓吾 (3)児島中
211.90 q藤原 大輔 (3)興除中
312.30長谷川 陸人 (3)福田南中
412.40佐藤 圭悟 (3)岡山操山中
512.66赤錆 昴 (3)白陵中
612.72倉藤 莉生 (3)倉敷西中
713.51角南 空 (3)琴浦中
DNS佐藤 翔乙 (3)上南中

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
111.22 Q島村 仁晟 (3)市操山中
211.61 Q井手 唯人 (3)吉備中
311.66平松 康 (3)総社西中
411.72中村 晴人 (3)倉敷北中
511.79加門 昂大 (3)真備東中
611.85山本 洸士郎 (3)中道中
712.08神寳 泰盛 (3)邑久中
DNS木口 響 (3)総社西中

男子3年 100m 準決勝2組(+2.7)

順位記録選手所属
111.25 Q日下 颯輝 (3)中道中
211.37 Q小野 稜汰 (3)吉備中
311.49 q川崎 雅弥 (3)藤田中
411.66三井 啓吾 (3)児島中
511.74原 優和 (3)京山中
611.76久重 貴將 (3)西大寺中
711.87那須 大悟 (3)市操山中
812.05織田 大地 (3)児島中

男子3年 100m 準決勝3組(+0.8)

順位記録選手所属
111.38 Q末友 晴基 (3)吉備中
211.42 Q三宅 廉 (3)早島中
311.48 q藤本 寧生 (3)岡山後楽館中
411.55川上 昭人 (3)倉敷西中
511.81中村 澄人 (3)倉敷北中
611.98西村 侑馬 (3)藤田中
712.02川淵 正幸 (3)宇野中
DNS藤原 大輔 (3)興除中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
111.24島村 仁晟 (3)市操山中
211.38日下 颯輝 (3)中道中
311.46末友 晴基 (3)吉備中
411.55藤本 寧生 (3)岡山後楽館中
511.55三宅 廉 (3)早島中
611.57小野 稜汰 (3)吉備中
711.65川崎 雅弥 (3)藤田中
811.69井手 唯人 (3)吉備中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
122.75 q島村 仁晟 (3)市操山中
225.08稲垣 陽天 (2)玉島東中
325.86岡本 裕貴 (3)八浜中
427.53山田 剛志 (3)興除中
529.69松井 祐弥 (2)操南中
DNS森藤 瑠樹大 (1)津山東中
DNS坂本 拓望 (1)金浦中
DNS笹倉 慶也 (3)岡山中
DNS数原 由大 (1)新見南中

男子 200m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
122.86 q藤本 寧生 (3)岡山後楽館中
225.34角南 圭人 (3)興除中
326.47武田 陽斗 (1)総社東中
426.48小林 那緒 (3)倉敷第一中
526.79前島 晴斗 (2)荘内中
627.49花口 怜央 (2)山南中
728.80白神 一輝 (2)金光中
831.91田辺 一真 (1)里庄中
DNS石川 響太 (2)市操山中

男子 200m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
122.92 q安延 仁 (3)西大寺中
224.54三井 啓吾 (3)児島中
325.18浅野 悠太 (3)御南中
425.48真鍋 光輝 (3)琴浦中
525.75武田 考生 (3)庄中
626.91谷口 斗真 (3)芳泉中
729.08片山 拓海 (1)倉敷北中
829.44秋田 優輝 (3)笠岡西中
929.83井下 岳人 (2)倉敷東中

男子 200m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
123.98井本 大貴 (3)旭東中
224.60林 蒼葉 (3)倉敷北中
325.14長谷川 陸人 (3)福田南中
425.73貞方 公利 (2)新田中
526.07谷口 聖真 (2)備前中
626.17赤錆 昴 (3)白陵中
730.58前原 拓弥 (1)津山西中
DNS河本 勘汰 (2)山南中
DNS小林 翔馬 (3)倉敷第一中

男子 200m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
124.43久重 貴將 (3)西大寺中
226.44渡邉 心 (2)邑久中
326.51久米 陽大 (2)東陽中
427.32高田 拓実 (3)井原中
527.72妹尾 雄一郎 (3)中道中
628.17森下 翔 (2)新田中
730.68金平 泰河 (2)倉敷福田中
DNS松田 陸 (3)総社西中
DNS古川 海 (3)玉島北中

男子 200m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
123.41 q小野 稜汰 (3)吉備中
225.04中田 有哉 (3)東陽中
325.63逸見 晃誠 (2)鴨方中
425.79国次 郁弥 (2)岡山大附中
527.23片山 直央 (2)倉敷西中
630.02三宅 正太郎 (1)郷内中
730.23坂本 佳也 (1)笠岡東中
832.74江口 郁吾 (1)津山西中
DNS荒木 陽太 (2)連島南中

男子 200m 予選7組(-1.4)

順位記録選手所属
123.93 q光畑 星輝 (2)総社東中
225.20秋山 陽祐 (2)鴨方中
325.32髙原 広暉 (2)津山東中
426.30入江 太陽 (3)井原中
527.39中村 智也 (2)連島南中
628.24正木 佑磨 (2)香和中
DNS菊元 理久 (2)倉敷福田中
DNS織田 大地 (3)児島中
DNS今尾 脩友 (2)操南中

男子 200m 予選8組(+0.9)

順位記録選手所属
123.66 q日下 颯輝 (3)中道中
224.97那須 大悟 (3)市操山中
325.64兼清 駿 (2)倉敷南中
425.72二葉 喬登 (3)庄中
526.27鳥山 大空 (3)鶴山中
626.86遠藤 優斗 (2)倉敷東中
727.43明田 華門 (2)郷内中
828.83松田 悠斗 (2)福浜中
929.12藤原 壮志 (1)鏡野中

男子 200m 予選9組(+2.6)

順位記録選手所属
123.68 q川崎 雅弥 (3)藤田中
224.92山本 聖明 (3)吉備中
325.89井原 凛 (3)岡山中
425.93角田 航希 (3)倉敷南中
526.41小山 晃青 (2)邑久中
627.20切佐古 七叶 (2)宇野中
728.18大倉 光瑛 (1)鏡野中
830.25川中 紀人 (2)岡山操山中
DNS上田 悠貴 (3)総社西中

男子 200m 予選10組(+1.7)

順位記録選手所属
123.65 q末友 晴基 (3)吉備中
224.65三宅 海星 (3)笠岡東中
326.89横松 隆一郎 (2)岡山操山中
426.98阿部 颯太 (2)西大寺中
527.53松田 慧児 (3)旭東中
627.92則本 玲生 (2)新見第一中
730.33小山 巧翔 (2)玉島東中
DNS秋田 翔 (2)宇野中

男子 200m 予選11組(+0.5)

順位記録選手所属
124.08結城 海人 (3)味野中
224.34黒石 亘 (3)八浜中
324.63伊藤 孝太 (2)竜操中
425.21夛田 貴紀 (3)芳泉中
526.33廣瀬 裕也 (3)和気中
626.73岡田 泰典 (3)福田南中
726.86岡﨑 真和 (2)岡山中央中
835.35鳥越 開成 (1)里庄中

男子 200m 予選12組(+0.5)

順位記録選手所属
124.01森本 楽空 (3)竜操中
225.15川東 晴 (2)倉敷天城中
325.28郡司掛 和也 (3)備前中
425.86竹下 陽 (2)高陽中
526.15出井 悠登 (3)桑田中
626.96新山 允成 (2)岡山中央中
727.27石原 隆雅 (3)旭東中
DNS別府 直樹 (3)総社西中

男子 200m 予選13組(+1.0)

順位記録選手所属
124.07小枝 海斗 (3)岡山大附中
225.99髙谷 祐輝 (2)総社東中
326.11海野 壮太 (2)京山中
426.36塩屋 智寛 (2)芳田中
527.94杉山 勇海 (2)香和中
628.10大谷 恵一 (1)和気中
DNS井手 唯人 (3)吉備中
DNS宇佐美 太智 (3)岡北中

男子 200m 予選14組(+0.4)

順位記録選手所属
124.05岡 滉貴 (2)倉敷西中
224.96吉岡 誠弥 (3)金浦中
325.45田邉 直暉 (2)郷内中
426.51永田 裕貴 (2)京山中
526.80坂手 海聖 (2)石井中
627.37森上 朋哉 (3)芳田中
DNS税所 宥斗 (2)津山東中
DNS川端 莉生 (3)桑田中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
122.53島村 仁晟 (3)市操山中
222.78安延 仁 (3)西大寺中
322.79藤本 寧生 (3)岡山後楽館中
423.29日下 颯輝 (3)中道中
523.41小野 稜汰 (3)吉備中
623.67末友 晴基 (3)吉備中
723.71川崎 雅弥 (3)藤田中
DNS光畑 星輝 (2)総社東中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.70 q安延 仁 (3)西大寺中
256.36三宅 和樹 (3)宇野中
356.78柴北 大智 (3)総社東中
458.21加藤 幹大 (2)芳泉中
51:02.56木下 皓太 (2)新田中
61:05.14小野田 春星 (2)香和中
71:06.41合田 太一 (2)連島南中
DNS川原 大輝 (3)八浜中
DNS叶 楽水 (1)里庄中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.88 q井本 大貴 (3)旭東中
255.33坂口 比呂人 (3)上道中
357.94中奥 有輔 (3)琴浦中
459.97黒明 慶吾 (3)荘内中
559.98井上 想大 (2)庄中
61:01.22三宅 凜太郎 (3)里庄中
71:03.64畑上 駿太 (3)妹尾中
81:04.81渡辺 勇人 (2)玉島東中
DNS荒川 勇心 (2)高陽中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.59 q野中 大輝 (3)興除中
253.69 q河本 侑磨 (3)香和中
31:00.04片山 直央 (2)倉敷西中
41:01.19中山 聖也 (3)金光中
51:01.91井上 愛大 (3)倉敷北中
61:02.33畑田 聖弥 (3)鴨方中
71:03.16石原 拓都 (2)桑田中
81:03.63古下 大輝 (2)連島南中
DNS高山 勇大 (2)岡山中央中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
156.91山口 宙斗 (3)琴浦中
257.72橋本 航士朗 (3)京山中
358.31大須賀 湧 (2)石井中
459.36戸田 健太 (3)倉敷西中
51:04.84近藤 翔天 (3)倉敷第一中
61:09.99菱川 凌太 (2)山南中
DNS山本 聖明 (3)吉備中
DNS松田 陸 (3)総社西中
DNS藤田 隼平 (2)中道中

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.88 q原 太陽 (2)西大寺中
253.12 q河田 禅矢 (3)笠岡西中
356.97郡司掛 和也 (3)備前中
458.42志茂 遼真 (3)高陽中
51:01.01寺岡 亮 (3)井原中
61:01.47杉本 龍乃佑 (2)倉敷天城中
71:09.36堀江 碧人 (1)津山東中
81:10.47檜垣 翔一 (2)玉島東中
91:10.75長見 優輝 (3)倉敷福田中

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
154.40結城 海人 (3)味野中
255.14川淵 正幸 (3)宇野中
358.14松永 琉生 (2)津山東中
459.46三宅 由高 (2)鴨方中
51:00.94小橋 拓海 (3)山南中
61:03.84平田 壮一朗 (3)倉敷東中
71:04.10宮西 耕平 (3)市操山中
81:06.45近藤 甲斐 (2)中道中
91:17.76桑田 和磨 (2)操南中

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
155.24森本 楽空 (3)竜操中
256.18二葉 喬登 (3)庄中
357.52安藝 嵩人 (3)東陽中
459.01西濱 充 (2)倉敷東中
51:00.79池田 滉祐 (3)荘内中
61:00.97新山 允成 (2)岡山中央中
71:02.06大西 駿弥 (2)芳泉中
81:02.19掛谷 尽 (3)市操山中
91:04.63小野 真優 (3)児島中

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
155.23初田 晃勢 (3)京山中
255.99岡田 啓 (3)倉敷北中
357.08古池 謙太 (3)東陽中
458.13吉田 紳佑 (3)旭東中
51:00.79藤原 真友 (3)操南中
61:02.00末石 智樹 (3)妹尾中
71:04.91楢崎 史弥 (2)芳田中
81:07.08藤原 壮志 (1)鏡野中
DNS松尾 涼太郎 (3)新田中

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
153.22 q金盛 圭悟 (3)総社東中
257.68野宮 翔 (3)井原中
358.39須郷田 春典 (3)和気中
459.52田口 晴貴 (2)石井中
559.89谷口 聖真 (2)備前中
61:02.28笹山 永遠 (3)旭東中
71:08.09大倉 光瑛 (1)鏡野中
DNS上田 悠貴 (3)総社西中
DNS庄司 崇晴 (2)竜操中

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
154.35 q池田 蓮 (3)興除中
254.73小枝 海斗 (3)岡山大附中
357.12吉岡 誠弥 (3)金浦中
458.93山本 壮海 (2)岡山大安寺中等
51:01.04青梨 岳樹 (2)郷内中
61:03.31浅沼 伊織 (2)吉備中
71:22.43田口 櫂 (1)藤田中
81:24.81明石 凜太郎 (1)桑田中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
151.97安延 仁 (3)西大寺中
252.37原 太陽 (2)西大寺中
352.62河田 禅矢 (3)笠岡西中
453.31井本 大貴 (3)旭東中
553.37金盛 圭悟 (3)総社東中
653.49河本 侑磨 (3)香和中
754.74野中 大輝 (3)興除中
856.44池田 蓮 (3)興除中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:08.82 q伊加 拓海 (2)邑久中
22:15.25櫻井 朝日 (2)山南中
32:17.63石賀 匠 (3)市操山中
42:20.46城 晴道 (3)福南中
52:20.70間野 哲平 (2)倉敷西中
62:21.60角南 秀行 (1)児島中
72:22.96小野 佑馬 (3)竜操中
82:25.92藤井 拓音 (3)旭東中
92:33.91坂本 歩夢 (2)御南中
102:56.05和田 恵稀 (2)桑田中
DNS保田 斗哉 (1)鶴山中
DNS大下 幸輝 (3)津山東中
DNS岩井 大輝 (3)倉敷東中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:05.73 q河田 禅矢 (3)笠岡西中
22:12.64中原 康汰 (2)吉備中
32:13.80清水 幸志郎 (3)倉敷西中
42:17.51安藝 嵩人 (3)東陽中
52:18.97岡田 貫佑 (2)芳田中
62:22.18森広 陽斗 (2)岡山大安寺中等
72:25.77西村 駿太朗 (2)鴨方中
82:26.16穴井 匠 (2)倉敷東中
92:28.77金 太陽 (3)市操山中
102:34.37谷奥 悠太 (2)香和中
112:38.43石原 聖也 (1)西大寺中
DNS三宅 将暖 (2)総社西中
DNS嘉良戸 翔太 (1)味野中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:10.17 q今井 勇斗 (2)奈義中
22:12.60古池 謙太 (3)東陽中
32:14.60竹下 陽 (2)高陽中
42:15.59林 竜雅 (3)興除中
52:15.74山口 竜平 (2)津山東中
62:19.76佐藤 光 (3)倉敷北中
72:20.75秋田 祐樹 (2)吉備中
82:29.55白神 颯二郎 (3)香和中
92:31.63中奥 有輔 (3)琴浦中
102:34.45服部 祐希 (2)京山中
112:47.84池信 航大 (2)操南中
DNS道下 太陽 (3)桑田中
DNS岡本 開 (3)備前中

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:11.88森下 翔太 (2)井原中
22:12.52宇野 京弥 (2)高陽中
32:14.26平田 唯斗 (3)倉敷第一中
42:14.86河田 琉 (3)上道中
52:15.33金井 悠陽 (3)鶴山中
62:16.81池田 滉祐 (3)荘内中
72:21.36板野 英弥 (2)岡山大安寺中等
82:25.03流郷 亘 (2)岡山操山中
92:28.71國政 秀悟 (1)足守中
102:33.10長尾 隆暉 (3)旭東中
112:35.16守谷 琉輝 (2)新田中
122:48.99加藤 大睦 (2)連島南中
133:01.62石井 佑典 (2)岡山中央中
DNS桑村 太陽 (2)加賀中

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:07.33 q長谷川 凌央 (3)上道中
22:14.90藤原 和哉 (3)津山西中
32:21.06小山 京朗 (3)玉島東中
42:21.77花土 拓也 (2)玉島北中
52:21.95二万 桜太 (2)宇野中
62:22.37川崎 俊輔 (2)岡山操山中
72:23.85坂澤 舜 (2)総社西中
82:24.09森下 競太 (2)井原中
92:26.27青梨 岳樹 (2)郷内中
102:29.11北村 翔 (1)操南中
112:29.28大賀 裕樹 (2)荘内中
122:29.50西山 可那 (3)芳田中
132:49.67瀬畑 勇誠 (1)鏡野中
DNS長尾 颯汰 (3)児島中

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:05.56 q大塚 直哉 (2)吉備中
22:07.79 q黒瀬 養 (3)芳泉中
32:15.39須郷田 春典 (3)和気中
42:17.05大森 大輔 (3)竜操中
52:19.27河合 優汰 (3)琴浦中
62:23.51三宅 由高 (2)鴨方中
72:23.58三谷 尚裕 (3)倉敷第一中
82:36.88佐藤 安悟 (1)金光中
92:37.09竹内 寛太 (1)加賀中
102:42.75高垣 昴星 (3)興除中
112:50.76田辺 一真 (1)里庄中
133:02.81小田 祐渡 (1)藤田中
DQ T3秋山 郁弥 (1)妹尾中
DNS岸 虎太朗 (2)京山中

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:09.38 q村上 朋郎 (3)清秀中
22:12.42松本 渚生 (3)新田中
32:16.64原 太陽 (2)西大寺中
42:16.88守安 拓登 (3)総社東中
52:18.18畑中 一輝 (3)倉敷南中
62:19.30河野 湧生 (2)岡山大附中
72:21.17大成 生真 (2)井原中
82:25.16福田 羽冴 (3)中道中
92:27.34髙山 康成 (1)津山西中
102:29.49赤澤 晃成 (1)玉島北中
112:32.41貞光 秀輝 (2)御南中
122:34.67赤木 彩生 (2)庄中
132:37.18古好 由 (1)加賀中
142:58.32小林 空翔 (2)岡山中央中

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:11.58 q松本 敦靖 (3)玉島東中
22:13.36本田 修羅 (3)岡北中
32:17.85藤田 順道 (3)京山中
42:18.09萬代 晃弘 (3)芳泉中
52:21.47和田 朋樹 (3)中道中
62:24.82藤原 海都 (2)宇野中
72:25.06土井川 依吹 (3)連島南中
82:25.44中塚 遥紀 (1)倉敷福田中
92:42.39藤原 健斗 (1)里庄中
102:49.20正影 早途 (1)鏡野中
112:52.54阿部 泰青 (1)邑久中
DQ T3林 充希 (1)妹尾中
DNS吉原 達也 (3)岡山大附中
DNS佐藤 颯太 (2)倉敷南中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:03.18河田 禅矢 (3)笠岡西中
22:03.33長谷川 凌央 (3)上道中
32:03.34伊加 拓海 (2)邑久中
42:05.38大塚 直哉 (2)吉備中
52:07.62今井 勇斗 (2)奈義中
62:07.80村上 朋郎 (3)清秀中
72:09.47松本 敦靖 (3)玉島東中
82:10.01黒瀬 養 (3)芳泉中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:11.26 Q長尾 拓能 (1)児島中
25:11.80 Q杉本 仁 (1)邑久中
35:15.37西林 駿佑 (1)上道中
45:27.75中尾 海人 (1)旭東中
55:30.23犬飼 慶人 (1)吉備中
65:32.62沼田 奏琉 (1)石井中
75:35.78吉田 琉唯 (1)上南中
85:40.43大饗 蓮 (1)倉敷西中
95:41.60實末 一晟 (1)竜操中
105:42.78安藤 駿 (1)桑田中
115:43.97秋山 柊二 (1)総社西中
125:46.91久戸瀬 寛祐 (1)玉島北中
135:47.37武村 颯音 (1)鏡野中
145:47.61高田 優 (1)倉敷東中
155:48.34高淵 慶太 (1)操南中
DNS石原 陽翔 (1)味野中
DNS加藤 来門 (1)中道中

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:53.78 Q吉岡 剛志 (1)高屋中
24:53.91 Q角南 秀行 (1)児島中
35:00.42 q須郷田 寛介 (1)和気中
45:02.58 q中塚 遥紀 (1)倉敷福田中
55:04.48藤原 龍城 (1)宇野中
65:13.64上田 紋詢 (1)連島南中
75:16.11小野 智貴 (1)中道中
85:34.66久世 拳士郎 (1)妹尾中
95:39.99角田 真翔 (1)西大寺中
105:40.87中山 慈温 (1)倉敷東中
115:55.07明智 大和 (1)岡山中
125:57.03坂本 慶次 (1)藤田中
135:58.46唯吉 健介 (1)福南中
145:58.50中村 隼人 (1)福田南中
DNS保田 斗哉 (1)鶴山中
DNS高尾 唯斗 (1)芳泉中

男子1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:49.32 Q大西 柊太朗 (1)早島中
24:50.04 Q嘉良戸 翔太 (1)味野中
34:51.69 q新中 晴也 (1)倉敷南中
44:52.35 q佐藤 那地 (1)妹尾中
55:10.93中野 晴柊 (1)倉敷北中
65:13.73岡本 愛翼 (1)備前中
75:15.14髙木 翔太 (1)鶴山中
85:17.76樋口 雅斗 (1)高梁中
95:20.81片山 礼偉 (1)津山東中
105:23.61古好 由 (1)加賀中
115:27.35大村 柊貴 (1)東陽中
125:43.06奥山 温人 (1)里庄中
135:44.88田邊 紫聖 (1)石井中
146:02.52西山 銀児 (1)笠岡東中
156:22.46前田 悠斗 (1)鴨方中
166:36.88藤井 友哉 (1)芳田中

男子1年 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:59.18 Q松田 幸大 (1)芳泉中
25:00.04 Q藤原 蓮 (1)邑久中
35:01.78 q林 愛翔 (1)旭東中
45:05.40武田 聡真 (1)備前中
55:06.00板倉 蒔希 (1)津山東中
65:12.10中山 晴也 (1)倉敷南中
75:12.42福井 渚大 (1)宇野中
85:17.87國政 秀悟 (1)足守中
95:19.67小林 大地 (1)西大寺中
105:27.46大森 一輝 (1)倉敷北中
115:28.45竹ノ内 爽人 (1)玉島東中
125:29.42青木 勇斗 (1)桑田中
135:29.93尾﨑 朔弥 (1)鴨方中
145:34.47山脇 巧巳 (1)高梁中
155:37.81河藤 啓悟 (1)操南中
166:01.23西野 匠 (1)倉敷西中

男子1年 1500m 予選5組

順位記録選手所属
15:06.87 Q濵田 大輔 (1)岡山大附中
25:12.29 Q赤澤 晃成 (1)玉島北中
35:16.38森廣 偉成 (1)和気中
45:17.89有吉 春陽 (1)上道中
55:20.60仁科 遼大 (1)福南中
65:24.66藤原 健斗 (1)里庄中
75:26.27竹内 寛太 (1)加賀中
85:35.64金光 凌 (1)郷内中
95:36.95小幡 昭瑛 (1)玉島東中
105:42.04藤原 蓮太 (1)倉敷第一中
115:44.90迫 亮太 (1)藤田中
125:54.75森行 流愛 (1)福田南中
136:12.53正影 早途 (1)鏡野中
146:30.22若林 瑛大 (1)吉備中
DNS浦 稜人 (1)新田中
DNS乙倉 悠祐 (1)山南中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:27.87杉本 仁 (1)邑久中
24:40.48大西 柊太朗 (1)早島中
34:41.65佐藤 那地 (1)妹尾中
44:44.95濵田 大輔 (1)岡山大附中
54:45.07長尾 拓能 (1)児島中
64:45.54角南 秀行 (1)児島中
74:45.61吉岡 剛志 (1)高屋中
84:47.62新中 晴也 (1)倉敷南中
94:50.93嘉良戸 翔太 (1)味野中
104:54.74藤原 蓮 (1)邑久中
114:55.70松田 幸大 (1)芳泉中
124:56.24中塚 遥紀 (1)倉敷福田中
134:56.62林 愛翔 (1)旭東中
145:02.73須郷田 寛介 (1)和気中
155:06.55赤澤 晃成 (1)玉島北中

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:19.14大塚 直哉 (2)吉備中
24:27.98玉置 尚也 (2)吉備中
34:31.01片山 蒼大 (2)児島中
44:31.29今井 勇斗 (2)奈義中
54:33.63櫻井 朝日 (2)山南中
64:37.24山口 倫 (2)味野中
74:37.46坪井 亮哉 (2)石井中
84:38.88佐藤 颯太 (2)倉敷南中
94:40.88渡辺 圭 (2)旭東中
104:42.16道廣 賢将 (2)里庄中
114:42.27柴田 祥希 (2)玉島東中
124:43.85荒木 大輝 (2)吉備中
134:44.62政廣 優季 (2)新田中
144:44.79硲 隼一 (2)里庄中
154:44.84山口 竜平 (2)津山東中
164:46.34南條 光希 (2)奈義中
174:47.61西山 慧 (2)東陽中
184:47.83中原 祥太 (2)玉島東中
DNS桑村 太陽 (2)加賀中
DNS三宅 将暖 (2)総社西中

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:43.38山田 秀人 (2)琴浦中
24:43.63菅原 望来 (2)倉敷南中
34:44.76川崎 俊輔 (2)岡山操山中
44:47.78久保 楓馬 (2)金光中
54:48.45中本 駿佑 (2)竜操中
64:48.84秋田 祐樹 (2)吉備中
74:49.53井上 創太 (2)倉敷第一中
84:49.55大成 生真 (2)井原中
94:49.77藤原 悠月 (2)宇野中
104:51.14中村 惟琉 (2)津山東中
114:53.58髙橋 隆之介 (2)岡山操山中
124:53.74上野 由騎 (2)宇野中
134:56.65金﨑 耕平 (2)総社東中
144:57.30花土 拓也 (2)玉島北中
154:58.36大西 優裕 (2)児島中
164:59.44間野 哲平 (2)倉敷西中
175:00.57森下 競太 (2)井原中
185:01.08河野 湧生 (2)岡山大附中
195:03.29青木 崇馬 (2)備前中
205:17.84谷奥 悠太 (2)香和中

男子2年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:48.42藤原 歩睦 (2)八浜中
24:49.45穴井 匠 (2)倉敷東中
34:51.75川﨑 優 (2)倉敷東中
44:53.96濵岡 哲平 (2)芳泉中
54:54.47武田 侑樹 (2)倉敷西中
64:57.81深田 航世 (2)山南中
74:57.99石田 弘幸 (2)福田南中
84:58.95渡邊 幸輝 (2)西大寺中
95:00.53中田 大翔 (2)新田中
105:01.34宮本 海惟 (2)総社東中
115:02.01三浦 稜平 (2)和気中
125:03.65板野 翔 (2)中山中
135:03.79森脇 颯人 (2)倉敷第一中
145:05.47豊田 圭吾 (2)東陽中
155:12.47大戸 康平 (2)庄中
165:16.30浦上 壮吾 (2)岡山大安寺中等
175:24.75小山 創大 (2)笠岡西中
DNS高原 明大 (2)八浜中
DNS林 祐磨 (2)香和中
DNS丸山 穣 (2)倉敷福田中

男子2年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15:00.28大賀 裕樹 (2)荘内中
25:11.49吉川 拓輝 (2)福田南中
35:17.60小橋 飛佑弥 (2)西大寺中
45:19.17安田 陽一 (2)金光中
55:19.60藤原 暖 (2)桑田中
65:19.79小野 稜介 (2)金光学園中
75:19.81富樫 雅仁 (2)金光学園中
85:26.13川上 大智 (2)総社西中
95:28.55河本 和也 (2)中山中
105:29.21平尾 健 (2)竜操中
115:34.36木村 舜 (2)芳泉中
125:35.78田辺 大典 (2)旭東中
135:38.15大石 晴也 (2)石井中
145:56.53加藤 大睦 (2)連島南中
156:00.26内田 慎吾 (2)庄中
166:04.15門脇 幸大 (2)操南中
176:20.38小林 空翔 (2)岡山中央中
186:58.85見延 直生 (2)桑田中
DNS直原 翼 (2)操南中

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:19.14大塚 直哉 (2)吉備中
24:27.98玉置 尚也 (2)吉備中
34:31.01片山 蒼大 (2)児島中
44:31.29今井 勇斗 (2)奈義中
54:33.63櫻井 朝日 (2)山南中
64:37.24山口 倫 (2)味野中
74:37.46坪井 亮哉 (2)石井中
84:38.88佐藤 颯太 (2)倉敷南中
94:40.88渡辺 圭 (2)旭東中
104:42.16道廣 賢将 (2)里庄中
114:42.27柴田 祥希 (2)玉島東中
124:43.38山田 秀人 (2)琴浦中
134:43.63菅原 望来 (2)倉敷南中
144:43.85荒木 大輝 (2)吉備中
154:44.62政廣 優季 (2)新田中
164:44.76川崎 俊輔 (2)岡山操山中
174:44.79硲 隼一 (2)里庄中
184:44.84山口 竜平 (2)津山東中
194:46.34南條 光希 (2)奈義中
204:47.61西山 慧 (2)東陽中
214:47.78久保 楓馬 (2)金光中
224:47.83中原 祥太 (2)玉島東中
234:48.42藤原 歩睦 (2)八浜中
244:48.45中本 駿佑 (2)竜操中
254:48.84秋田 祐樹 (2)吉備中
264:49.45穴井 匠 (2)倉敷東中
274:49.53井上 創太 (2)倉敷第一中
284:49.55大成 生真 (2)井原中
294:49.77藤原 悠月 (2)宇野中
304:51.14中村 惟琉 (2)津山東中
314:51.75川﨑 優 (2)倉敷東中
324:53.58髙橋 隆之介 (2)岡山操山中
334:53.74上野 由騎 (2)宇野中
344:53.96濵岡 哲平 (2)芳泉中
354:54.47武田 侑樹 (2)倉敷西中
364:56.65金﨑 耕平 (2)総社東中
374:57.30花土 拓也 (2)玉島北中
384:57.81深田 航世 (2)山南中
394:57.99石田 弘幸 (2)福田南中
404:58.36大西 優裕 (2)児島中
414:58.95渡邊 幸輝 (2)西大寺中
424:59.44間野 哲平 (2)倉敷西中
435:00.28大賀 裕樹 (2)荘内中
445:00.53中田 大翔 (2)新田中
455:00.57森下 競太 (2)井原中
465:01.08河野 湧生 (2)岡山大附中
475:01.34宮本 海惟 (2)総社東中
485:02.01三浦 稜平 (2)和気中
495:03.29青木 崇馬 (2)備前中
505:03.65板野 翔 (2)中山中
515:03.79森脇 颯人 (2)倉敷第一中
525:05.47豊田 圭吾 (2)東陽中
535:11.49吉川 拓輝 (2)福田南中
545:12.47大戸 康平 (2)庄中
555:16.30浦上 壮吾 (2)岡山大安寺中等
565:17.60小橋 飛佑弥 (2)西大寺中
575:17.84谷奥 悠太 (2)香和中
585:19.17安田 陽一 (2)金光中
595:19.60藤原 暖 (2)桑田中
605:19.79小野 稜介 (2)金光学園中
615:19.81富樫 雅仁 (2)金光学園中
625:24.75小山 創大 (2)笠岡西中
635:26.13川上 大智 (2)総社西中
645:28.55河本 和也 (2)中山中
655:29.21平尾 健 (2)竜操中
665:34.36木村 舜 (2)芳泉中
675:35.78田辺 大典 (2)旭東中
685:38.15大石 晴也 (2)石井中
695:56.53加藤 大睦 (2)連島南中
706:00.26内田 慎吾 (2)庄中
716:04.15門脇 幸大 (2)操南中
726:20.38小林 空翔 (2)岡山中央中
736:58.85見延 直生 (2)桑田中

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:17.76太田 祐貴 (3)山南中
24:17.89長谷川 凌央 (3)上道中
34:18.76藤原 稜太 (3)倉敷第一中
44:21.31勝枝 真弘 (3)桜が丘中
54:22.01三宅 隼人 (3)児島中
64:23.45黒瀬 養 (3)芳泉中
74:26.00村上 良馬 (3)久米南中
84:26.69柏野 健吾 (3)総社東中
94:27.70村上 朋郎 (3)清秀中
104:28.14國東 大生 (3)山南中
114:28.42森田 一希 (3)多津美中
124:33.27多賀 健人 (3)金光中
134:34.41森下 翔太 (2)井原中
144:35.60木村 光良 (3)玉島北中
154:38.45長尾 颯汰 (3)児島中
164:38.86林 直樹 (3)倉敷南中
DNS谷本 翔 (3)倉敷東中
DNS板倉 琉一 (3)津山東中
DNS伊加 拓海 (2)邑久中

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:27.87平山 侑聖 (3)東陽中
24:29.94波多野 直人 (3)岡山操山中
34:32.09山下 哲也 (3)玉島北中
44:34.23長谷川 舜 (3)金浦中
54:34.46藤堂 駿一 (3)藤田中
64:34.89石賀 匠 (3)市操山中
74:36.07小橋 陽次郎 (3)西大寺中
84:36.91森川 蒼太 (3)高屋中
94:37.75中内 響希 (3)味野中
104:38.45末友 裕人 (3)倉敷第一中
114:38.92近藤 壮起 (3)倉敷南中
124:41.13大森 息吹 (3)新田中
134:43.19白神 帆貴 (3)倉敷西中
144:43.32藤木 海斗 (3)市操山中
154:43.39平田 唯斗 (3)倉敷第一中
164:43.57赤木 諒遥 (3)加賀中
17岡野 航也 (3)倉敷東中
DNS岩井 大輝 (3)倉敷東中
DNS山根 快翔 (3)岡山福田中

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:36.15奥西 弘崇 (3)上道中
24:36.44本田 修羅 (3)岡北中
34:36.74永長 陸 (3)興除中
44:40.40山岡 優翔 (3)岡山中
54:41.62井口 継 (3)久米南中
64:43.27尾﨑 伊織 (3)鴨方中
74:43.69中尾 友斗 (3)旭東中
84:44.73柴田 拓弥 (3)和気中
94:44.81河田 琉 (3)上道中
104:48.65宍戸 皐華 (3)琴浦中
114:48.92守安 拓登 (3)総社東中
124:50.21山口 悠太 (3)倉敷福田中
134:50.56清水 幸志郎 (3)倉敷西中
144:56.82河合 優汰 (3)琴浦中
154:59.01土井川 依吹 (3)連島南中
165:01.86藤井 拓音 (3)旭東中
175:05.54犬飼 悠汰 (3)吉備中
DNS松本 渚生 (3)新田中
DNS礒部 慎之介 (3)金光中

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:44.49小林 飛翔 (3)山南中
24:46.42角南 季明 (2)福浜中
34:48.18浅井 太陽 (2)岡山中央中
44:50.92大石 祥太郎 (3)岡北中
54:51.76田中 海翔 (3)桑田中
64:53.59松本 倫弥 (2)岡山中央中
74:54.96萬代 晃弘 (3)芳泉中
84:56.23岡邊 隼大 (2)玉島東中
94:58.87松本 頼政 (2)玉島東中
104:58.87山東 勇太 (3)竜操中
114:59.87岡本 拓真 (2)桑田中
125:00.81和田 朋樹 (3)中道中
135:00.83浪井 楓 (2)京山中
145:01.92小野 剛弥 (3)児島中
155:03.48安藤 諒哉 (3)奈義中
165:06.26城 晴道 (3)福南中
175:06.87犬飼 裕貴 (3)津山東中
185:36.34伊原 哲生 (3)竜操中
DNS白神 颯二郎 (3)香和中

男子 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:32.79難波 景期 (3)吉備中
25:00.53頃安 隆耀 (3)北陵中
35:00.89坂本 大空 (3)操南中
45:00.96流郷 亘 (2)岡山操山中
55:05.47田中 大智 (3)井原中
65:06.75須山 祐介 (3)高梁中
75:07.02福田 羽冴 (3)中道中
85:07.73黒住 真太郎 (2)芳泉中
95:09.74角南 光洋 (3)味野中
105:15.05渡辺 諒太郎 (3)井原中
115:15.72井上 幸大 (3)倉敷北中
125:17.90白川 虹斗 (3)郷内中
135:17.93丸山 佳希 (3)高梁中
145:18.49時澤 幸大 (2)香和中
155:19.21定岡 晃希 (2)里庄中
165:19.35赤井 光星 (2)高陽中
175:20.80大塚 博斗 (2)高陽中
185:23.75岡本 開 (3)備前中

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:17.76太田 祐貴 (3)山南中
24:17.89長谷川 凌央 (3)上道中
34:18.76藤原 稜太 (3)倉敷第一中
44:21.31勝枝 真弘 (3)桜が丘中
54:22.01三宅 隼人 (3)児島中
64:23.45黒瀬 養 (3)芳泉中
74:26.00村上 良馬 (3)久米南中
84:26.69柏野 健吾 (3)総社東中
94:27.70村上 朋郎 (3)清秀中
104:27.87平山 侑聖 (3)東陽中
114:28.14國東 大生 (3)山南中
124:28.42森田 一希 (3)多津美中
134:29.94波多野 直人 (3)岡山操山中
144:32.09山下 哲也 (3)玉島北中
154:32.79難波 景期 (3)吉備中
164:33.27多賀 健人 (3)金光中
174:34.23長谷川 舜 (3)金浦中
184:34.41森下 翔太 (2)井原中
194:34.46藤堂 駿一 (3)藤田中
204:34.89石賀 匠 (3)市操山中
214:35.60木村 光良 (3)玉島北中
224:36.07小橋 陽次郎 (3)西大寺中
234:36.15奥西 弘崇 (3)上道中
244:36.44本田 修羅 (3)岡北中
254:36.74永長 陸 (3)興除中
264:36.91森川 蒼太 (3)高屋中
274:37.75中内 響希 (3)味野中
284:38.45長尾 颯汰 (3)児島中
294:38.45末友 裕人 (3)倉敷第一中
304:38.86林 直樹 (3)倉敷南中
314:38.92近藤 壮起 (3)倉敷南中
324:40.40山岡 優翔 (3)岡山中
334:41.13大森 息吹 (3)新田中
344:41.62井口 継 (3)久米南中
354:43.19白神 帆貴 (3)倉敷西中
364:43.27尾﨑 伊織 (3)鴨方中
374:43.32藤木 海斗 (3)市操山中
384:43.39平田 唯斗 (3)倉敷第一中
394:43.57赤木 諒遥 (3)加賀中
404:43.69中尾 友斗 (3)旭東中
414:44.49小林 飛翔 (3)山南中
424:44.73柴田 拓弥 (3)和気中
434:44.81河田 琉 (3)上道中
444:46.42角南 季明 (2)福浜中
454:48.18浅井 太陽 (2)岡山中央中
464:48.65宍戸 皐華 (3)琴浦中
474:48.92守安 拓登 (3)総社東中
484:50.21山口 悠太 (3)倉敷福田中
494:50.56清水 幸志郎 (3)倉敷西中
504:50.92大石 祥太郎 (3)岡北中
514:51.76田中 海翔 (3)桑田中
524:53.59松本 倫弥 (2)岡山中央中
534:54.96萬代 晃弘 (3)芳泉中
544:56.23岡邊 隼大 (2)玉島東中
554:56.82河合 優汰 (3)琴浦中
564:58.87松本 頼政 (2)玉島東中
574:58.87山東 勇太 (3)竜操中
584:59.01土井川 依吹 (3)連島南中
594:59.87岡本 拓真 (2)桑田中
605:00.53頃安 隆耀 (3)北陵中
615:00.81和田 朋樹 (3)中道中
625:00.83浪井 楓 (2)京山中
635:00.89坂本 大空 (3)操南中
645:00.96流郷 亘 (2)岡山操山中
655:01.86藤井 拓音 (3)旭東中
665:01.92小野 剛弥 (3)児島中
675:03.48安藤 諒哉 (3)奈義中
685:05.47田中 大智 (3)井原中
695:05.54犬飼 悠汰 (3)吉備中
705:06.26城 晴道 (3)福南中
715:06.75須山 祐介 (3)高梁中
725:06.87犬飼 裕貴 (3)津山東中
735:07.02福田 羽冴 (3)中道中
745:07.73黒住 真太郎 (2)芳泉中
755:09.74角南 光洋 (3)味野中
765:15.05渡辺 諒太郎 (3)井原中
775:15.72井上 幸大 (3)倉敷北中
785:17.90白川 虹斗 (3)郷内中
795:17.93丸山 佳希 (3)高梁中
805:18.49時澤 幸大 (2)香和中
815:19.21定岡 晃希 (2)里庄中
825:19.35赤井 光星 (2)高陽中
835:20.80大塚 博斗 (2)高陽中
845:23.75岡本 開 (3)備前中
855:36.34伊原 哲生 (3)竜操中
86岡野 航也 (3)倉敷東中

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:09.03三宅 隼人 (3)児島中
29:17.25太田 祐貴 (3)山南中
39:18.75小林 翼 (3)西大寺中
49:20.15森田 一希 (3)多津美中
59:22.09藤原 稜太 (3)倉敷第一中
69:24.23矢萩 一揮 (3)玉島東中
79:24.90勝枝 真弘 (3)桜が丘中
89:26.65國東 大生 (3)山南中
99:30.72谷本 翔 (3)倉敷東中
109:31.34難波 景期 (3)吉備中
119:33.97村上 良馬 (3)久米南中
129:35.43味生 拓也 (3)竜操中
139:35.59玉置 尚也 (2)吉備中
149:42.90柏野 健吾 (3)総社東中
159:46.54山下 哲也 (3)玉島北中
169:46.60藤堂 駿一 (3)藤田中
179:51.24大森 息吹 (3)新田中
189:51.24小橋 陽次郎 (3)西大寺中
199:51.28森川 蒼太 (3)高屋中
209:52.76廣石 和也 (3)倉敷南中
2110:00.92片山 蒼大 (2)児島中
2210:05.83岡野 航也 (3)倉敷東中
2310:06.18南條 光希 (2)奈義中
2410:08.38長塩 寛至 (3)竜操中
2510:11.63長谷川 舜 (3)金浦中
2610:35.76末友 裕人 (3)倉敷第一中
DNS木村 光良 (3)玉島北中

男子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:41.54平山 侑聖 (3)東陽中
29:42.18山口 倫 (2)味野中
39:44.86多賀 健人 (3)金光中
49:48.59奥西 弘崇 (3)上道中
59:52.11波多野 直人 (3)岡山操山中
69:58.44松本 賢樹 (3)井原中
79:59.93赤木 諒遥 (3)加賀中
810:00.03井口 継 (3)久米南中
910:01.46道廣 賢将 (2)里庄中
1010:06.01藤木 海斗 (3)市操山中
1110:11.33開原 大智 (3)市操山中
1210:17.58大石 祥太郎 (3)岡北中
1310:18.16宍戸 皐華 (3)琴浦中
1410:18.72濵田 大輔 (1)岡山大附中
1510:21.08中尾 友斗 (3)旭東中
1610:21.09安藤 諒哉 (3)奈義中
1710:21.25小林 飛翔 (3)山南中
1810:24.38伊丹 翔太 (3)玉島東中
1910:24.74香川 尚哉 (3)吉備中
2110:27.76山田 秀人 (2)琴浦中
2210:27.92中村 惟琉 (2)津山東中
2310:29.14藤本 勇介 (3)旭東中
2410:38.38浪井 楓 (2)京山中
2511:15.97岡本 一輝 (3)御南中
DQ T3金﨑 耕平 (2)総社東中
DNS尾﨑 伊織 (3)鴨方中
DNS板倉 琉一 (3)津山東中

男子 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
110:15.18白神 帆貴 (3)倉敷西中
210:18.53山口 悠太 (3)倉敷福田中
310:26.86髙橋 隆之介 (2)岡山操山中
410:28.15林 大志郎 (3)八浜中
510:31.26大西 優裕 (2)児島中
610:42.42久保 楓馬 (2)金光中
710:44.98武田 侑樹 (2)倉敷西中
810:47.31藤本 茂希 (2)操南中
910:48.47柴川 倫太朗 (1)倉敷天城中
1010:50.24宮本 海惟 (2)総社東中
1110:52.44加藤 優樹 (2)新田中
1210:53.21青木 崇馬 (2)備前中
1310:55.01南葉 聖琥 (1)芳田中
1410:55.83小野 剛弥 (3)児島中
1510:57.93松本 倫弥 (2)岡山中央中
1611:00.56坂本 大空 (3)操南中
1711:05.25渡邊 幸輝 (2)西大寺中
1811:07.91大戸 康平 (2)庄中
1911:10.99高瀬 優太 (2)総社西中
2011:35.31定岡 晃希 (2)里庄中
2111:40.77宇野 直人 (2)岡山大安寺中等
2211:44.12大石 晴也 (2)石井中
2312:28.65三好 聖七 (3)東陽中
DNS檜垣 俊介 (3)倉敷東中
DNS柴田 拓弥 (3)和気中
DNS秋元 俊亮 (2)岡山大安寺中等

男子 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:09.03三宅 隼人 (3)児島中
29:17.25太田 祐貴 (3)山南中
39:18.75小林 翼 (3)西大寺中
49:20.15森田 一希 (3)多津美中
59:22.09藤原 稜太 (3)倉敷第一中
69:24.23矢萩 一揮 (3)玉島東中
79:24.90勝枝 真弘 (3)桜が丘中
89:26.65國東 大生 (3)山南中
99:30.72谷本 翔 (3)倉敷東中
109:31.34難波 景期 (3)吉備中
119:33.97村上 良馬 (3)久米南中
129:35.43味生 拓也 (3)竜操中
139:35.59玉置 尚也 (2)吉備中
149:41.54平山 侑聖 (3)東陽中
159:42.18山口 倫 (2)味野中
169:42.90柏野 健吾 (3)総社東中
179:44.86多賀 健人 (3)金光中
189:46.54山下 哲也 (3)玉島北中
199:46.60藤堂 駿一 (3)藤田中
209:48.59奥西 弘崇 (3)上道中
219:51.24大森 息吹 (3)新田中
229:51.24小橋 陽次郎 (3)西大寺中
239:51.28森川 蒼太 (3)高屋中
249:52.11波多野 直人 (3)岡山操山中
259:52.76廣石 和也 (3)倉敷南中
269:58.44松本 賢樹 (3)井原中
279:59.93赤木 諒遥 (3)加賀中
2810:00.03井口 継 (3)久米南中
2910:00.92片山 蒼大 (2)児島中
3010:01.46道廣 賢将 (2)里庄中
3110:05.83岡野 航也 (3)倉敷東中
3210:06.01藤木 海斗 (3)市操山中
3310:06.18南條 光希 (2)奈義中
3410:08.38長塩 寛至 (3)竜操中
3510:11.33開原 大智 (3)市操山中
3610:11.63長谷川 舜 (3)金浦中
3710:15.18白神 帆貴 (3)倉敷西中
3810:17.58大石 祥太郎 (3)岡北中
3910:18.16宍戸 皐華 (3)琴浦中
4010:18.53山口 悠太 (3)倉敷福田中
4110:18.72濵田 大輔 (1)岡山大附中
4210:21.08中尾 友斗 (3)旭東中
4310:21.09安藤 諒哉 (3)奈義中
4410:21.25小林 飛翔 (3)山南中
4510:24.38伊丹 翔太 (3)玉島東中
4610:24.74香川 尚哉 (3)吉備中
4710:26.86髙橋 隆之介 (2)岡山操山中
4810:27.76山田 秀人 (2)琴浦中
4910:27.92中村 惟琉 (2)津山東中
5010:28.15林 大志郎 (3)八浜中
5110:29.14藤本 勇介 (3)旭東中
5210:31.26大西 優裕 (2)児島中
5310:35.76末友 裕人 (3)倉敷第一中
5410:38.38浪井 楓 (2)京山中
5510:42.42久保 楓馬 (2)金光中
5610:44.98武田 侑樹 (2)倉敷西中
5710:47.31藤本 茂希 (2)操南中
5810:48.47柴川 倫太朗 (1)倉敷天城中
5910:50.24宮本 海惟 (2)総社東中
6010:52.44加藤 優樹 (2)新田中
6110:53.21青木 崇馬 (2)備前中
6210:55.01南葉 聖琥 (1)芳田中
6310:55.83小野 剛弥 (3)児島中
6410:57.93松本 倫弥 (2)岡山中央中
6511:00.56坂本 大空 (3)操南中
6611:05.25渡邊 幸輝 (2)西大寺中
6711:07.91大戸 康平 (2)庄中
6811:10.99高瀬 優太 (2)総社西中
6911:15.97岡本 一輝 (3)御南中
7011:35.31定岡 晃希 (2)里庄中
7111:40.77宇野 直人 (2)岡山大安寺中等
7211:44.12大石 晴也 (2)石井中
7312:28.65三好 聖七 (3)東陽中

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
115.93 Q木口 響 (3)総社西中
216.68 Q吉冨 聖矢 (3)芳泉中
316.76 Q谷口 悠真 (3)岡山大附中
417.40 q宮本 大翔 (3)岡山大安寺中等
518.42三宅 和樹 (3)宇野中
619.49茅野 睦生 (2)石井中
720.11中山 文太 (2)高梁中
820.24栗野 友詩 (3)倉敷北中
DNS花田 篤志 (2)和気中

男子 110mH 予選2組(-0.0)

順位記録選手所属
116.44 Q頼経 真人 (2)鶴山中
216.81 Q藤原 綾土 (3)新田中
318.44 Q山下 蒼 (2)宇野中
418.56田中 統也 (3)笠岡東中
519.76掛谷 尽 (3)市操山中
619.96角南 光洋 (3)味野中
720.06古米 慶哉 (3)倉敷第一中
821.26瀬尾 健心 (2)操南中
DNS垣本 竜成 (3)児島中

男子 110mH 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
116.48 Q柴田 錬 (3)上南中
217.30 Q小松原 正稀 (3)倉敷南中
318.83 Q亀川 哲 (3)玉島東中
419.96廣重 賢治 (3)岡山後楽館中
520.47横山 丈流 (2)操南中
620.91白川 靖真 (2)味野中
729.30西山 泰珠 (1)琴浦中
DNS皆木 睦希 (2)吉備中

男子 110mH 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
115.57 Q平松 康 (3)総社西中
216.90 Q野村 優成 (3)笠岡東中
317.90 Q小林 立典 (3)岡北中
418.86佐藤 健真 (2)里庄中
519.04河原 孝明 (2)高陽中
619.25吉末 一輝 (3)御南中
DNF守安 陽登 (3)倉敷東中
DQ FS柴田 知樹 (2)庄中

男子 110mH 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
115.65 Q原 優和 (3)京山中
217.63 Q河本 侑磨 (3)香和中
318.47 Q守屋 健人 (3)倉敷西中
420.22山口 賢人 (3)岡山後楽館中
520.58守安 光 (2)総社東中
621.06岩崎 琉汰 (2)高陽中
DNS上溪 杜和 (3)岡山大安寺中等
DNS宮澤 侑汰 (3)吉備中

男子 110mH 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
116.45 Q佐貫 風汰 (3)倉敷東中
217.44 Q時澤 尚也 (3)香和中
318.11 Q岩崎 航大 (3)岡山中
419.21加藤 幹大 (2)芳泉中
519.40中岡 隼哉 (3)児島中
619.48段ノ上 丈 (2)倉敷第一中
719.60近藤 聖太 (2)庄中
DNS山田 赳行 (3)市操山中

男子 110mH 予選7組(-0.3)

順位記録選手所属
115.48 Q三宅 廉 (3)早島中
216.81 Q川元 陸 (3)京山中
317.42 Q田邉 一将 (3)藤田中
417.95 q川上 昭人 (3)倉敷西中
518.29 q田村 敬幸 (3)旭東中
618.84小幡 泰也 (3)玉島東中
719.81浅沼 伊織 (2)吉備中
819.90坂澤 舜 (2)総社西中

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
115.16 Q三宅 廉 (3)早島中
216.20 Q佐貫 風汰 (3)倉敷東中
316.28 q柴田 錬 (3)上南中
416.84小松原 正稀 (3)倉敷南中
517.22田村 敬幸 (3)旭東中
617.98時澤 尚也 (3)香和中
718.23山下 蒼 (2)宇野中
DNS岩崎 航大 (3)岡山中

男子 110mH 準決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属
115.37 Q平松 康 (3)総社西中
216.34 Q頼経 真人 (2)鶴山中
316.38 q川上 昭人 (3)倉敷西中
416.56吉冨 聖矢 (3)芳泉中
516.77野村 優成 (3)笠岡東中
617.42河本 侑磨 (3)香和中
718.27守屋 健人 (3)倉敷西中
DQ T8小林 立典 (3)岡北中

男子 110mH 準決勝3組(-0.8)

順位記録選手所属
115.60 Q原 優和 (3)京山中
215.65 Q木口 響 (3)総社西中
316.64川元 陸 (3)京山中
416.69谷口 悠真 (3)岡山大附中
516.90藤原 綾土 (3)新田中
616.93田邉 一将 (3)藤田中
717.37宮本 大翔 (3)岡山大安寺中等
818.66亀川 哲 (3)玉島東中

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
114.93三宅 廉 (3)早島中
215.44平松 康 (3)総社西中
315.59原 優和 (3)京山中
415.79木口 響 (3)総社西中
516.16佐貫 風汰 (3)倉敷東中
616.17頼経 真人 (2)鶴山中
716.19川上 昭人 (3)倉敷西中
816.41柴田 錬 (3)上南中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m85吉冨 聖矢 (3)芳泉中
21m79田原 啓伍 (3)御南中
31m79周藤 尊 (2)石井中
41m76西村 侑馬 (3)藤田中
51m73濵﨑 椋 (2)玉島東中
61m70松木 太志 (3)旭東中
61m70井上 侑哉 (2)玉島東中
81m70岡本 譲 (2)宇野中
91m60蔵元 現生 (3)旭東中
101m55小野 大翔 (2)玉島東中
111m55小林 流輝 (2)高陽中
121m50八木 悠斗 (2)宇野中
121m50下山田 和歩 (2)市操山中
121m50三宅 凜太郎 (3)里庄中
121m50小松原 正稀 (3)倉敷南中
161m50高畠 優昇 (1)市操山中
171m50丸山 悠輝 (2)吉備中
NM日比野 晴澄 (3)倉敷西中
NM廣田 嵐 (3)倉敷南中
NM河田 桐也 (2)興除中
NM田中 亮太朗 (2)郷内中
NM明石 恒希 (3)児島中
NM高木 颯太 (2)倉敷西中
NM奥 比加瑠 (1)中道中
NM佐古 佑樹 (1)操南中
NM渡辺 嗣元 (3)旭東中
NM森下 拓海 (1)操南中
NM則保 雄飛 (2)吉備中
NM鴨井 息吹 (2)倉敷北中
DNS中田 錠 (1)福田南中
DNS藤原 綾土 (3)新田中
DNS古山 貴章 (1)里庄中
DNS廣瀬 颯 (3)香和中
DNS三宅 浩太 (3)倉敷南中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m60小﨑 律稀 (3)総社西中
22m60住井 翼 (2)総社西中
32m20平田 陽平 (2)興除中
NM吉田 蒼太 (1)総社東中
DNS出原 由大 (2)総社西中

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15m96 +0.1 Q守安 七斗 (2)総社東中
25m87 -0.8 Q中島 孝太朗 (3)鶴山中
35m85 +1.0 Q藤原 大輔 (3)興除中
45m80 +0.7 Q神寳 泰盛 (3)邑久中
55m80 +0.3 Q西森 翔眞 (2)金光学園中
65m65 +1.4 q岩切 友志 (2)倉敷東中
75m52 +0.0松本 礼生 (3)金光中
85m48 -0.4田邉 一将 (3)藤田中
95m47 +0.7夛田 貴紀 (3)芳泉中
105m36 +0.5桑島 琉成 (2)旭東中
115m35 -0.2岩崎 幹矢 (2)岡山大附中
125m29 +0.2淺原 唯貴 (3)玉島東中
135m25 +0.6吉見 輝海 (3)福浜中
145m24 -0.6江見 聡一郎 (2)竜操中
155m23 +0.3江草 亮佑 (3)鴨方中
NM一ノ瀬 来 (1)鏡野中
NM荒川 歩夢 (2)金光学園中
NM奥津 蒼瑚 (1)岡山操山中
NM山本 尚哉 (2)総社西中
NM小川 翔大 (1)福田南中
NM寺見 蓮太郎 (3)備前中
NM藤澤 省吾 (2)操南中
NM佐柳 敦大 (2)東陽中
NM中内 響希 (3)味野中
NM岡 碧海 (3)芳田中
NM坪井 一馬 (1)総社東中
NM武久 凌 (3)邑久中
NM田中 亮太朗 (2)郷内中
NM宮原 光規 (3)倉敷第一中
NM濱屋 空 (2)桑田中
NM永長 大暉 (2)福浜中
NM髙橋 快吏 (2)総社西中
NM西濱 充 (2)倉敷東中
NM池野 隆一 (3)岡北中
NM宮西 耕平 (3)市操山中
NM角野 成 (2)備前中
NM橋本 陸 (2)芳泉中
NM村木 海斗 (2)総社西中
NM近藤 大翔 (1)福田南中
NM市川 隼伍 (2)中山中
NM笠井 颯大 (3)倉敷北中
NM茅野 立 (2)庄中
DNS小山 大耀 (2)倉敷西中
DNS内田 遥斗 (1)中道中
DNS上岡 敏徳 (3)岡北中
DNS荻野 雅也 (3)香和中
DNS三宅 浩太 (3)倉敷南中
DNS景家 健太 (2)庄中

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15m97 +0.5 Q守屋 康大 (3)倉敷西中
25m89 -0.2 Q岩崎 航大 (3)岡山中
35m81 -0.1 Q小﨑 律稀 (3)総社西中
45m79 +0.6 q谷田 秀斗 (3)新田中
55m71 -1.4 q大田 暖人 (2)中道中
65m61 +0.2 q小川 拓人 (3)北陵中
75m58 +1.5佐原 悠介 (3)里庄中
85m45 +1.6柏原 拓歩 (2)藤田中
95m43 -0.2安福 柊汰 (2)金光学園中
105m36 -1.2佐藤 翔乙 (3)上南中
115m33 +0.7織田 凌河 (3)児島中
125m31 +1.1北村 嘉得 (2)上道中
135m29 -0.5佐々木 龍佑 (3)竜操中
145m26 -0.4黒明 慶吾 (3)荘内中
NM山本 貴大 (2)京山中
NM白川 虹斗 (3)郷内中
NM切佐古 七叶 (2)宇野中
NM廣田 嵐 (3)倉敷南中
NM別曽 遥也 (3)興除中
NM川上 大翔 (2)吉備中
NM八木 悠斗 (2)宇野中
NM岩本 陸人 (2)西大寺中
NM稲垣 陽天 (2)玉島東中
NM乙倉 良祐 (2)山南中
NM時澤 尚也 (3)香和中
NM迫田 将弥 (3)連島南中
NM高山 勇大 (2)岡山中央中
NM古賀 司 (1)上道中
NM赤木 亮輝 (2)新見第一中
NM山本 竜司 (3)新田中
NM水野 誠斗 (2)操南中
NM田中 統也 (3)笠岡東中
NM山本 蒼良 (1)鏡野中
NM森本 一平 (2)笠岡東中
NM河島 明彦 (1)里庄中
NM頃安 隆耀 (3)北陵中
NM光本 周平 (3)山南中
NM淵本 瑛 (3)旭東中
NM須田 侑樹 (3)白陵中
DNS廣畑 滉 (2)岡山操山中
DNS能勢 真也 (1)津山東中
DNS阪井 直樹 (3)芳田中
DNS川島 玲央 (2)吉備中
DNS高畠 大和 (3)市操山中
DNS岡堂 泰成 (1)鴨方中
DNS明石 祐輝 (3)岡山後楽館中
DNS江見 太一 (2)津山東中
DNS荒木 陽太 (2)連島南中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m26 +1.2守屋 康大 (3)倉敷西中
26m08 +1.4小﨑 律稀 (3)総社西中
36m03 +1.2藤原 大輔 (3)興除中
45m99 +0.6守安 七斗 (2)総社東中
55m94 +2.4神寳 泰盛 (3)邑久中
65m91 +1.5中島 孝太朗 (3)鶴山中
75m86 +0.9西森 翔眞 (2)金光学園中
85m83 +0.3大田 暖人 (2)中道中
95m66 +0.9岩切 友志 (2)倉敷東中
105m65 +0.3岩崎 航大 (3)岡山中
115m54 -0.3小川 拓人 (3)北陵中
125m52 +0.5谷田 秀斗 (3)新田中

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
115m51 Q PJR NGR仁子 晃希 (3)宇野中
211m09 Q宗兼 憂門 (2)宇野中
39m99真鍋 光輝 (3)琴浦中
49m57中山 ひかる (3)吉備中
59m14桑嶋 歩 (3)市操山中
68m78長谷川 温郎 (3)福田南中
78m74榎原 昂汰 (3)西粟倉中
88m67鈴木 信忠 (2)岡北中
98m66中塚 玄起 (2)味野中
NM吉永 翼 (3)山南中
NM森岡 亮太 (3)中道中
NM坂本 健流 (3)倉敷北中
NM濱岡 蓮 (2)総社西中
NM多田 健人 (3)児島中
NM髙橋 輝向 (1)味野中
NM里内 快晴 (2)旭東中
NM廣瀬 一磨 (3)新田中
NM角田 航 (2)児島中
NM尾上 尚 (2)荘内中
NM松田 優大 (2)中道中
NM近藤 真己 (3)香和中
NM若林 京冴 (2)倉敷東中
NM難波 聖司 (1)宇野中
NM藤山 周大 (2)上南中
NM金盛 圭悟 (3)総社東中
DNS森田 陸 (3)里庄中
DNS松﨑 貫太 (3)旭東中

男子 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属
113m45 Q菊山 僚太 (3)石井中
211m13 Q高原 大聖 (3)倉敷北中
39m74 q右遠 太基 (3)岡山大附中
49m55 q池上 鈴昇 (3)岡北中
59m48 q小橋 勇太 (3)倉敷西中
69m32 q米澤 萌喜 (3)八浜中
78m88 q村瀬 啓 (3)北陵中
88m69乙倉 悠人 (3)上南中
NM河原 孝明 (2)高陽中
NM成富 礁太 (1)操南中
NM山内 那生 (3)市操山中
NM平井 夏輝 (1)石井中
NM藤原 哲也 (3)興除中
NM三宅 翔大 (2)倉敷南中
NM森広 陽斗 (2)岡山大安寺中等
NM河島 明彦 (1)里庄中
NM千地岩 佑 (2)倉敷西中
NM衣笠 秀 (3)備前中
NM堀内 伽成 (3)旭東中
NM多田 旺哉 (3)八浜中
NM石川 晴基 (3)北陵中
NM有安 優利 (3)興除中
NM中山 瑞己 (1)操南中
NM立石 友翔 (2)荘内中
DNS吉本 叡司 (1)倉敷南中
DNS坪井 聡汰 (3)吉備中
DNS大森 一輝 (3)高陽中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
116m23 AJR PJR NGR仁子 晃希 (3)宇野中
213m13菊山 僚太 (3)石井中
311m76高原 大聖 (3)倉敷北中
410m99宗兼 憂門 (2)宇野中
510m72真鍋 光輝 (3)琴浦中
610m20右遠 太基 (3)岡山大附中
79m82小橋 勇太 (3)倉敷西中
89m59池上 鈴昇 (3)岡北中
99m56米澤 萌喜 (3)八浜中
109m51桑嶋 歩 (3)市操山中
119m17中山 ひかる (3)吉備中
129m02村瀬 啓 (3)北陵中

2017 岡山中学選手権 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
114.82 Q奥村 美涼 (1)備前中
214.85妹尾 美優 (1)桑田中
314.86陶山 乃愛 (1)津山東中
414.90末澤 依愛 (1)東陽中
515.16西田 愛 (1)岡山中央中
615.27島田 柚葉 (1)倉敷南中
716.27中西 里緒 (1)連島南中
DNS西江 真菜 (1)岡山操山中
DNS末澤 里奈子 (1)旭東中

女子1年 100m 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属
113.73 Q金光 沙月 (1)桜が丘中
214.21 q森本 未結 (1)邑久中
314.67吉田 碧海 (1)京山中
415.35杉山 稚奈 (1)鏡野中
515.56佐伯 花 (1)北陵中
615.74井澤 華穂 (1)東陽中
715.96荒川 ひまり (1)倉敷西中
816.20河野 由侑 (1)操南中
916.45小林 さえ (1)岡山中央中

女子1年 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
113.48 Q石井 嘉乃 (1)竜操中
214.38 q金島 萌香 (1)操南中
314.84宗本 蘭 (1)鏡野中
414.91川端 音羽 (1)久世中
514.92上山 虹香 (1)宇野中
615.84行武 瞳 (1)倉敷北中
715.87山下 みまり (1)郷内中
818.33植田 椛 (1)岡山大附中
DNS星加 瑠音 (1)石井中

女子1年 100m 予選4組(-0.0)

順位記録選手所属
113.72 Q松本 彩 (1)旭東中
214.36 q田中 莉香 (1)笠岡東中
314.63磯谷 さくら (1)総社東中
415.04山本 ゆい (1)中道中
515.16那須 香音 (1)倉敷天城中
616.22坂上 真歩 (1)御南中
716.60永谷 みなみ (1)児島中
816.62河合 綾音 (1)琴浦中
916.68鳥家 美紗妃 (1)倉敷東中

女子1年 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
114.29 Q畑 菜月 (1)鴨方中
214.32 q山口 紗知 (1)福田南中
314.72西原 千果 (1)山陽女子中
414.81石田 莉奈 (1)上南中
514.89野口 愛華 (1)井原中
615.43守本 詩麻 (1)福南中
715.45植村 芽衣 (1)倉敷第一中
815.46山本 彩音 (1)北陵中
915.63西村 真緒 (1)藤田中

女子1年 100m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
113.73 Q野村 琴心 (1)京山中
214.44 q平田 彩花 (1)総社西中
314.77塚本 千穂 (1)郷内中
415.14加藤 美咲 (1)連島南中
515.53西村 美夏 (1)福南中
615.53荻田 花菜 (1)倉敷西中
715.64平松 優奈 (1)高梁中
815.90大津 愛 (1)倉敷東中
920.28大月 愛生 (1)岡山大安寺中等

女子1年 100m 予選7組(-0.7)

順位記録選手所属
113.80 Q小椋 初夏 (1)津山東中
214.17 q草野 菜々子 (1)中山中
314.59 q梶 梨世奈 (1)和気中
414.84下川 遥香 (1)中道中
515.09柴田 亜美 (1)邑久中
615.52青井 七海 (1)味野中
715.76原口 綺音 (1)西大寺中
815.96田中 結菜 (1)倉敷天城中
916.57平松 愛 (1)倉敷北中

女子1年 100m 予選8組(+0.2)

順位記録選手所属
114.21 Q松村 佳帆 (1)倉敷第一中
214.67佐田國 杏菜 (1)宇野中
314.71大道 杏珠 (1)竜操中
415.02三村 舞 (1)備前中
515.63原田 梨那 (1)玉島北中
616.13久永 萌々香 (1)倉敷福田中
716.57平井 星南 (1)金光中
816.71滝澤 愛美 (1)玉島東中
DNS小竹 和里 (1)岡山大安寺中等

女子1年 100m 予選9組(+0.8)

順位記録選手所属
113.94 Q安田 唯 (1)石井中
214.07 q田中 安由美 (1)鴨方中
314.25 q原田 亜優 (1)和気中
414.55 q古谷野 朱音 (1)倉敷福田中
514.79辻田 彩華 (1)里庄中
614.95谷口 琴美 (1)山南中
714.98土光 伶奈 (1)上南中
816.08大西 萌花 (1)味野中

女子1年 100m 予選10組(-0.5)

順位記録選手所属
114.31 Q安井 明日香 (1)総社東中
214.39 q牧野 色花 (1)上道中
314.39 q塩田 奈緒 (1)玉島北中
414.59寺園 萌笑 (1)吉備中
515.21高平 佳菜 (1)山南中
615.70松岡 莉子 (1)桑田中
716.21安藤 成美 (1)岡北中
DNS藤本 琴衣 (1)井原中

女子1年 100m 予選11組(-0.7)

順位記録選手所属
115.09 Q今西 七奈実 (1)高梁中
215.19黒川 香津 (1)福浜中
315.26杉本 七緒 (1)上道中
415.80岡野 凪紗 (1)児島中
516.07山本 咲綾 (1)香和中
616.09山本 清楓 (1)金光中
DQ FS山本 実夢 (1)総社西中
DNS渡辺 菜穂 (1)庄中

女子1年 100m 予選12組(-0.5)

順位記録選手所属
114.55 Q那須 愛鈴 (1)里庄中
214.63河田 千尋 (1)吉備中
314.66長谷川 和奏 (1)倉敷南中
415.10難波 萌花 (1)中山中
515.13浅沼 未衣 (1)玉島東中
615.38山下 菜瑠 (1)西大寺中
715.76松尾 嘉樹 (1)福浜中
817.33浦田 千愛 (1)福田南中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
113.62 Q金光 沙月 (1)桜が丘中
213.99 Q野村 琴心 (1)京山中
314.08 q森本 未結 (1)邑久中
414.26塩田 奈緒 (1)玉島北中
514.34安井 明日香 (1)総社東中
614.43原田 亜優 (1)和気中
714.57那須 愛鈴 (1)里庄中
814.83平田 彩花 (1)総社西中

女子1年 100m 準決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
113.94 Q石井 嘉乃 (1)竜操中
214.21 Q田中 安由美 (1)鴨方中
314.26安田 唯 (1)石井中
414.46田中 莉香 (1)笠岡東中
514.61松村 佳帆 (1)倉敷第一中
614.85梶 梨世奈 (1)和気中
714.86金島 萌香 (1)操南中
815.42今西 七奈実 (1)高梁中

女子1年 100m 準決勝3組(-0.7)

順位記録選手所属
113.70 Q小椋 初夏 (1)津山東中
213.89 Q松本 彩 (1)旭東中
314.23 q草野 菜々子 (1)中山中
414.44畑 菜月 (1)鴨方中
514.58牧野 色花 (1)上道中
614.71山口 紗知 (1)福田南中
714.78古谷野 朱音 (1)倉敷福田中
814.95奥村 美涼 (1)備前中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
113.52松本 彩 (1)旭東中
213.59金光 沙月 (1)桜が丘中
313.59小椋 初夏 (1)津山東中
413.72石井 嘉乃 (1)竜操中
513.90野村 琴心 (1)京山中
613.99森本 未結 (1)邑久中
714.04田中 安由美 (1)鴨方中
814.16草野 菜々子 (1)中山中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.69 Q兼高 心愛 (2)倉敷南中
213.82 q小林 晴華 (2)北陵中
313.99白石 遥 (2)新田中
414.47川﨑 寧々 (2)岡山大安寺中等
514.65山下 花怜 (2)玉島東中
614.87田淵 愛里彩 (2)邑久中
715.20赤木 りこ (2)郷内中
815.39河原 ほの花 (2)高陽中
DNS田中 陽菜 (2)旭東中

女子2年 100m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
112.96 Q梅澤 里歩 (2)岡山中央中
213.79 q三島 真帆 (2)総社東中
313.85 q沖 杏奈 (2)郷内中
414.64河本 明日美 (2)西大寺中
514.66澤田 萌伽 (2)早島中
615.03山岡 華奈 (2)福田南中
715.11赤田 光彩 (2)津山東中
DNS本多 雪華 (2)石井中
DNS肥後 智子 (2)味野中

女子2年 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
113.16 Q井出 美聡 (2)市操山中
213.68 q谷田 心優 (2)倉敷天城中
314.57萩原 穂乃果 (2)金光学園中
414.74岡崎 洸心 (2)旭東中
514.87植田 有咲 (2)岡北中
615.11鏡山 葉那 (2)倉敷福田中
715.12矢部 芙亜 (2)鴨方中
817.42藤原 乃梨 (2)倉敷第一中
DNS出口 綾乃 (2)新田中

女子2年 100m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
113.79 Q田淵 日菜子 (2)桜が丘中
213.92長瀬 桃里 (2)就実中
314.42澤山 優花 (2)竜操中
414.43相見 七海 (2)連島南中
514.55中井 梨南 (2)山南中
614.80山田 琴巴 (2)倉敷北中
715.24河原 美羽 (2)芳田中
816.15兼信 菜々子 (2)倉敷第一中
DNS白神 綾乃 (2)福南中

女子2年 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
112.99 Q橋目 咲季 (2)桜が丘中
213.31 q吉國 陽花 (2)新見第一中
313.83 q馬場 美由紀 (2)邑久中
413.92田中 秋音 (2)玉島東中
514.14倉地 彩歌 (2)倉敷西中
614.29正富 初一音 (2)桑田中
714.61小林 こころ (2)西大寺中
814.62黒田 和那 (2)岡山中央中
915.53小城 涼 (2)山陽女子中

女子2年 100m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
113.01 Q犬飼 桃菜 (2)吉備中
214.11宗元 早矢 (2)鏡野中
314.12大田 佳音 (2)中道中
414.39槇原 茉夏 (2)味野中
514.46藤井 里帆 (2)倉敷東中
615.09脇田 佳奈 (2)連島南中
715.28羽原 睦美 (2)白陵中
815.38齊藤 美海夏 (2)東陽中
DNS田中 利奈 (2)倉敷北中

女子2年 100m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
113.31 Q原瀬 彩花 (2)総社東中
213.82 q金久 愛 (2)桜が丘中
313.83 q小武守 由乃 (2)京山中
414.52小阪 梨緖 (2)東陽中
514.53西本 未弥妃 (2)児島中
614.54中塚 彩結 (2)香和中
715.17和田 真穂 (2)金光学園中
815.30円山 花乃 (2)笠岡西中
DNS廣井 楓 (2)高陽中

女子2年 100m 予選8組(-0.8)

順位記録選手所属
113.93 Q安富 友菜 (2)竜操中
214.27山下 紫乃 (2)倉敷西中
314.54岡 風薫 (2)高梁中
414.85神谷 美南 (2)鶴山中
515.18香西 優愛 (2)玉島北中
615.38高原 かすみ (2)中山中
715.45村山 和奏 (2)金光中
DQ FS藤山 夢月 (2)真備東中
DNS頓宮 未空 (2)吉備中

女子2年 100m 予選9組(+1.2)

順位記録選手所属
113.17 Q守谷 友希 (2)岡山操山中
213.33 q徐 伶奈 (2)和気中
313.91中 珠里 (2)津山東中
414.28藤原 寧々 (2)木之子中
514.36黒住 愛倫 (2)京山中
614.88西村 知穗 (2)鏡野中
715.01芳川 ゆい (2)上南中
815.09岡本 実々 (2)八浜中
916.25中野 希美 (2)岡山中央中

女子2年 100m 予選10組(+0.6)

順位記録選手所属
113.59 Q石井 心 (2)琴浦中
213.69 q白神 帆乃香 (2)倉敷西中
314.26後藤 優萌 (2)岡山後楽館中
414.49大橋 郁佳 (2)玉島北中
514.54斎藤 菜央 (2)北陵中
614.62横山 そら (2)八浜中
714.67森山 琴菜 (2)笠岡東中
814.92嵐 姫菜 (2)荘内中
915.22中島 穂乃果 (2)芳泉中

女子2年 100m 予選11組(-0.7)

順位記録選手所属
113.42 Q和田 明日香 (2)岡山大附中
213.86 q岡崎 愛心 (2)旭東中
313.88大山 麻利愛 (2)荘内中
414.28硲 奈々 (2)里庄中
514.86小林 由依 (2)清秀中
615.14岡本 彩也夏 (2)上南中
715.49中村 早希 (2)高梁中
815.51橋本 うらら (2)岡北中
DNS山村 麗華 (2)新田中

女子2年 100m 予選12組(-2.0)

順位記録選手所属
113.66 Q藤井 陽菜 (2)里庄中
213.79 q石田 佳澄 (2)吉備中
314.55豊崎 陽夏乃 (2)倉敷福田中
414.61齋藤 乃彩 (2)児島中
515.30安原 芙多葉 (2)福田南中
615.37板東 優里菜 (2)琴浦中
715.43三宅 叶恋 (2)倉敷南中
DNS森田 綾乃 (2)桑田中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属
112.92 Q梅澤 里歩 (2)岡山中央中
213.17 Q井出 美聡 (2)市操山中
313.50 q和田 明日香 (2)岡山大附中
413.72徐 伶奈 (2)和気中
513.80田淵 日菜子 (2)桜が丘中
613.84沖 杏奈 (2)郷内中
713.88三島 真帆 (2)総社東中
814.24金久 愛 (2)桜が丘中

女子2年 100m 準決勝2組(-1.5)

順位記録選手所属
113.20 Q犬飼 桃菜 (2)吉備中
213.22 Q橋目 咲季 (2)桜が丘中
313.41 q藤井 陽菜 (2)里庄中
413.82谷田 心優 (2)倉敷天城中
513.87石井 心 (2)琴浦中
613.92白神 帆乃香 (2)倉敷西中
714.09小武守 由乃 (2)京山中
814.11馬場 美由紀 (2)邑久中

女子2年 100m 準決勝3組(-1.1)

順位記録選手所属
112.86 Q兼高 心愛 (2)倉敷南中
213.42 Q原瀬 彩花 (2)総社東中
313.55守谷 友希 (2)岡山操山中
413.71吉國 陽花 (2)新見第一中
513.83石田 佳澄 (2)吉備中
614.08小林 晴華 (2)北陵中
714.39安富 友菜 (2)竜操中
DNS岡崎 愛心 (2)旭東中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
112.64梅澤 里歩 (2)岡山中央中
212.73兼高 心愛 (2)倉敷南中
312.88井出 美聡 (2)市操山中
413.06犬飼 桃菜 (2)吉備中
513.28橋目 咲季 (2)桜が丘中
613.28藤井 陽菜 (2)里庄中
713.33和田 明日香 (2)岡山大附中
813.43原瀬 彩花 (2)総社東中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
113.00 Q西中川 莉央 (3)桜が丘中
213.59 q村澤 明音 (3)鏡野中
313.93松原 朱伽 (3)東陽中
414.25松浦 暖果 (3)倉敷南中
514.29中川 藍 (3)御南中
614.34落合 加帆 (3)芳田中
714.41池田 希愛 (3)岡山操山中
814.53新宅 海月 (3)岡北中
DNS金光 玲那 (3)井原中

女子3年 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
113.18 Q髙橋 柚葉 (3)津山東中
213.32 q中村 日香 (3)総社東中
313.68 q東脇 あんの (3)御南中
414.39福田 夕莉菜 (3)総社西中
514.55野間 遥奈 (3)倉敷南中
615.26西川 優理 (3)高梁中
715.75松本 綾乃 (3)和気中
DNS谷本 きなり (3)金光学園中
DNS廣田 恭子 (3)白陵中

女子3年 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
112.77 Q吉行 梨乃 (3)竜操中
213.73 q今井 あい (3)新田中
313.92田野 裕菜 (3)玉島北中
414.21中川 梨里 (3)中道中
514.63小坂 日菜乃 (3)福浜中
614.87坪江 梨央 (3)香和中
715.08三好 愛華 (3)芳田中
815.32劒持 未瑠 (3)興除中
DNS柊中 友香 (3)八浜中

女子3年 100m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
113.23 Q原 佳奈穂 (3)御津中
213.51 q塩津 綺菜 (3)総社東中
313.81疋田 彩乃 (3)邑久中
413.98嘉良戸 百花 (3)味野中
514.05虫明 愛実 (3)玉島東中
615.16佐藤 すみれ (3)岡山中
715.20古江 響 (3)岡山後楽館中
815.28中江 美凉 (3)桑田中
916.92嶋村 泉 (3)山陽女子中

女子3年 100m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
113.16 Q杉野 綾香 (3)桑田中
213.47 q澁谷 春陽 (3)鴨方中
313.80竹内 萌々子 (3)連島南中
414.13多胡 遥香 (3)岡山大安寺中等
514.16高橋 ゆい (3)石井中
614.17山内 未宇 (3)旭東中
715.18高岩 桃愛 (3)琴浦中
816.07宰務 美紅 (3)津山東中
DNS田中 美尋 (3)倉敷第一中

女子3年 100m 予選6組(+1.9)

順位記録選手所属
113.43 Q大塚 葉月 (3)芳泉中
213.75二枝 柚衣 (3)福浜中
314.06矢木 歩未 (3)岡山操山中
414.38住田 緋菜 (3)妹尾中
514.44野尻 晴奈 (3)岡北中
614.52平井 乃愛 (3)金光中
715.29黒川 千瀬 (3)山陽女子中
DNS剣持 芽依 (3)旭東中
DNS林 里佳 (3)倉敷西中

女子3年 100m 予選7組(+0.9)

順位記録選手所属
113.12 Q中西 実結 (3)井原中
213.41 q青井 凜 (3)西大寺中
313.86橋川 桜 (3)総社東中
414.06中尾 佑衣 (3)玉島北中
514.45中務 ゆかり (3)倉敷北中
614.63小山 優奈 (3)邑久中
715.68杉山 乃能 (3)備前中
815.69竹成 結依 (3)倉敷福田中
DNS坂口 凜 (3)岡山後楽館中

女子3年 100m 予選8組(+1.1)

順位記録選手所属
113.11 Q長崎 陽 (3)芳泉中
213.45 q松岡 みな (3)西大寺中
313.86白石 梨子 (3)岡山大安寺中等
414.10楠戸 美波 (3)倉敷西中
514.78出井 祐季 (3)邑久中
615.01村斎 志帆 (3)哲多中
715.59伊藤 胡々美 (3)笠岡東中
DNS池成 初良 (3)御南中
DNS大元 瑠々花 (3)児島中

女子3年 100m 予選9組(+1.6)

順位記録選手所属
112.93 Q安藤 萌衣 (3)哲多中
213.29 q渡邉 日奈 (3)新田中
313.59 q金井 梨生 (3)桑田中
413.89岸本 彩 (3)倉敷天城中
514.04小川 あゆみ (3)新見南中
614.09中西 美央 (3)岡山中
714.66田邉 愛花 (3)総社西中
814.98髙橋 里桜 (3)和気中
DNS都築 琴羽 (3)吉備中

女子3年 100m 予選10組(+0.6)

順位記録選手所属
113.45 Q四方 美由紀 (3)津山西中
213.73中村 藍里 (3)倉敷東中
313.78中務 桃花 (3)金光中
414.17入江 愛由 (3)西大寺中
514.37正影 友花 (3)鏡野中
614.77渡辺 小桜 (3)妹尾中
715.12中野 愛梨 (3)金光学園中
DNS山下 芽愛 (3)桜が丘中
DNS岡田 野々華 (3)味野中

女子3年 100m 予選11組(+1.1)

順位記録選手所属
113.19 Q守谷 亜美 (3)東陽中
213.24 q隠地 美桜 (3)琴浦中
313.26 q野海 里奈 (3)興除中
413.84板谷 羽菜 (3)倉敷第一中
514.47牧野 静香 (3)連島南中
614.73赤沢 美咲 (3)荘内中
715.63鍋谷 歩実 (3)倉敷福田中
816.16小谷 柚月 (3)白陵中
DNS堀 愛真 (3)石井中

女子3年 100m 予選12組(+0.7)

順位記録選手所属
113.23 Q大熊 姫佳 (3)倉敷東中
213.89狩野 麻央 (3)玉島東中
313.97畠中 野花 (3)鴨方中
414.04宇那木 咲希 (3)津山西中
514.57武川 珠佳 (3)北陵中
614.59野々上 琴音 (3)中道中
715.35早﨑 成海 (3)笠岡西中
DNS長瀬 さやか (3)興除中
DNS植村 凜 (3)味野中

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
113.27 Q原 佳奈穂 (3)御津中
213.36 Q大熊 姫佳 (3)倉敷東中
313.38西中川 莉央 (3)桜が丘中
413.43長崎 陽 (3)芳泉中
513.67渡邉 日奈 (3)新田中
613.80村澤 明音 (3)鏡野中
713.85金井 梨生 (3)桑田中
DNS中村 日香 (3)総社東中

女子3年 100m 準決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
113.12 Q吉行 梨乃 (3)竜操中
213.35 Q杉野 綾香 (3)桑田中
313.36 q髙橋 柚葉 (3)津山東中
413.59澁谷 春陽 (3)鴨方中
513.70隠地 美桜 (3)琴浦中
613.78松岡 みな (3)西大寺中
713.78四方 美由紀 (3)津山西中
813.98今井 あい (3)新田中

女子3年 100m 準決勝3組(-1.0)

順位記録選手所属
113.17 Q安藤 萌衣 (3)哲多中
213.26 Q中西 実結 (3)井原中
313.37 q野海 里奈 (3)興除中
413.38守谷 亜美 (3)東陽中
513.55塩津 綺菜 (3)総社東中
613.61青井 凜 (3)西大寺中
713.73大塚 葉月 (3)芳泉中
813.87東脇 あんの (3)御南中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
112.82吉行 梨乃 (3)竜操中
212.92原 佳奈穂 (3)御津中
312.95安藤 萌衣 (3)哲多中
413.06中西 実結 (3)井原中
513.06杉野 綾香 (3)桑田中
613.13髙橋 柚葉 (3)津山東中
713.18大熊 姫佳 (3)倉敷東中
813.28野海 里奈 (3)興除中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
126.20 q兼高 心愛 (2)倉敷南中
228.06三島 真帆 (2)総社東中
328.47小椋 初夏 (1)津山東中
428.77大岡 虹斗 (3)東陽中
530.05村上 梨名 (3)鴨方中
631.05野尻 晴奈 (3)岡北中
732.30藤森 小百合 (3)備前中
833.13松本 京華 (2)井原中
935.19山本 咲綾 (1)香和中

女子 200m 予選2組(-2.2)

順位記録選手所属
126.86 q西中川 莉央 (3)桜が丘中
227.80隠地 美桜 (3)琴浦中
328.61白神 帆乃香 (2)倉敷西中
429.73花岡 小羽 (3)井原中
530.36武川 珠佳 (3)北陵中
630.43牧野 静香 (3)連島南中
733.95岩本 真由子 (1)香和中
834.59小坂 光里 (3)倉敷南中
DNS鳥取 彩花 (3)操南中

女子 200m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
126.90 q犬飼 桃菜 (2)吉備中
229.16島津 優菜 (2)倉敷南中
330.45谷元 日菜子 (3)鏡野中
432.12花田 碧音 (1)中道中
533.14林 沙彩 (2)郷内中
633.34小林 加奈 (2)高梁中
DNS澁谷 春陽 (3)鴨方中
DNS安藤 萌衣 (3)哲多中
DNS山本 妃乃 (3)玉島東中

女子 200m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
127.22 q原 佳奈穂 (3)御津中
228.03石田 佳澄 (2)吉備中
329.37安富 友菜 (2)竜操中
429.49馬場 美由紀 (2)邑久中
530.51板谷 羽菜 (3)倉敷第一中
630.64初岡 奈々世 (2)北陵中
731.61平田 さくら (2)高梁中
832.27中野 ひまわり(1)操南中
933.53杉山 乃能 (3)備前中

女子 200m 予選5組(-1.9)

順位記録選手所属
127.42杉野 綾香 (3)桑田中
228.88岸本 彩 (3)倉敷天城中
329.43後藤 優萌 (2)岡山後楽館中
431.11宇野 早織 (1)金光中
531.73赤沢 美咲 (3)荘内中
632.10都筑 美空 (2)竜操中
732.44宮岡 咲子 (3)山陽女子中
DNS今井 あい (3)新田中
DNS谷本 きなり (3)金光学園中

女子 200m 予選6組(-1.9)

順位記録選手所属
126.54 q梅澤 里歩 (2)岡山中央中
227.18 q長崎 陽 (3)芳泉中
327.64藤井 陽菜 (2)里庄中
428.97田野 裕菜 (3)玉島北中
529.82西本 未弥妃 (2)児島中
630.54髙橋 舞衣 (3)岡山中
730.76吉行 日菜乃 (3)岡山大安寺中等
831.55今井 菜緒 (3)福浜中
DNS西江 真菜 (1)岡山操山中

女子 200m 予選7組(-2.8)

順位記録選手所属
127.72中村 日香 (3)総社東中
229.54高橋 ゆい (3)石井中
329.93高橋 心菜 (1)旭東中
430.19妹尾 恭礼 (3)倉敷第一中
530.39山河 美郷 (3)笠岡東中
631.43時本 美羽 (2)京山中
733.01尾池 優 (1)味野中
DNS柊中 友香 (3)八浜中
DNS竹本 理世 (2)倉敷天城中

女子 200m 予選8組(-0.5)

順位記録選手所属
127.08 q井出 美聡 (2)市操山中
228.07守谷 友希 (2)岡山操山中
328.98山崎 心美 (2)石井中
429.76髙山 青空 (2)倉敷西中
530.03中西 美央 (3)岡山中
630.89小林 こころ (2)西大寺中
731.67森 まどか (1)岡山中央中
832.05山本 ひな (2)味野中

女子 200m 予選9組(-0.7)

順位記録選手所属
127.71金光 沙月 (1)桜が丘中
228.06村澤 明音 (3)鏡野中
328.99中村 藍里 (3)倉敷東中
429.49西﨑 汐里 (1)旭東中
529.83河本 明日美 (2)西大寺中
632.55那須 愛鈴 (1)里庄中
DNS横山 育海 (3)山南中
DNS石井 杏佳 (2)高陽中

女子 200m 予選10組(+2.4)

順位記録選手所属
127.14 q吉行 梨乃 (3)竜操中
227.42橋目 咲季 (2)桜が丘中
329.51西山 真由 (3)総社西中
430.50佐藤 わなか (2)金光中
530.66西村 茉紘 (2)玉島東中
530.66田淵 愛里彩 (2)邑久中
734.36山邉 悠 (1)倉敷北中
DNS田中 陽菜 (2)旭東中

女子 200m 予選11組(-0.4)

順位記録選手所属
127.55大熊 姫佳 (3)倉敷東中
227.61原瀬 彩花 (2)総社東中
329.20大山 麻利愛 (2)荘内中
430.16相見 七海 (2)連島南中
530.45中桐 佳子 (3)倉敷福田中
630.87安岐 望来 (2)郷内中
731.15大木 咲里奈 (2)東陽中
834.15田部 友希乃 (2)倉敷北中

女子 200m 予選12組(-1.5)

順位記録選手所属
127.52髙橋 柚葉 (3)津山東中
230.05半田 晏子 (2)倉敷福田中
330.72児島 里奈 (2)児島中
430.86川西 里帆 (2)京山中
532.36竹内 真帆 (1)和気中
633.44鷲野 れいは (1)桑田中
DNS白神 綾乃 (2)福南中
DNS伏見 桜 (2)岡北中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
125.99梅澤 里歩 (2)岡山中央中
226.12兼高 心愛 (2)倉敷南中
326.38井出 美聡 (2)市操山中
426.47犬飼 桃菜 (2)吉備中
526.58原 佳奈穂 (3)御津中
626.64西中川 莉央 (3)桜が丘中
726.96長崎 陽 (3)芳泉中
827.29吉行 梨乃 (3)竜操中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:32.23 q有富 郁 (1)吉備中
22:42.65安藤 笑顔 (1)東陽中
32:45.68和氣 葵依 (1)庄中
42:49.13野村 万桜 (1)福田南中
52:49.24今田 真衣 (1)北陵中
62:50.21浅野 悠 (1)玉島北中
72:50.87久本 紗瑛 (1)桑田中
82:53.34木村 珠羽 (1)玉島東中
92:54.20数野 光央 (1)倉敷西中
102:54.94入江 望々 (1)市操山中
112:55.35岩本 真由子 (1)香和中
122:56.43森谷 春香 (1)井原中
133:00.36髙橋 和加乃 (1)津山東中
143:15.13山下 朝子 (1)鴨方中
153:17.89中川 芽唯 (1)福南中
DNS能瀬 賛美 (1)岡山大安寺中等

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:31.17 q山本 笑莉 (1)琴浦中
22:34.81 q奈爪 桃花 (1)山南中
32:39.43 q冨田 成美 (1)石井中
42:39.96大森 胡桃 (1)倉敷西中
52:43.16小田 桃華 (1)芳泉中
62:45.65日比野 奏 (1)旭東中
72:47.57角南 弥幸 (1)吉備中
82:56.60緑川 陽菜 (1)桑田中
92:57.20西野 椛 (1)中道中
102:58.57田中 紗衣子 (1)玉島東中
113:00.57辻浦 涼奈 (1)郷内中
123:01.33土井川 紗世 (1)連島南中
133:02.28松嶋 日和 (1)倉敷北中
143:17.75林 万梨咲 (1)倉敷天城中
153:19.70川上 雫 (1)金光中
DNS河本 心結 (1)笠岡東中

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:32.75 q川野 さくら (1)邑久中
22:44.76延原 日和 (1)備前中
32:46.98大西 未来 (1)芳泉中
42:51.36阿形 遼子 (1)鏡野中
52:51.84岸本 夢楽 (1)岡山後楽館中
62:52.86早川 実玖 (1)総社東中
72:53.86岡本 彩花 (1)倉敷第一中
82:54.78武縄 莉子 (1)玉島北中
92:54.98石井 佑采 (1)操南中
102:56.96本田 夏海 (1)倉敷北中
113:01.48和田 みらい (1)倉敷南中
123:02.96難波 聖菜 (1)福南中
133:18.39坂本 奈々香 (1)津山東中
DQ谷澤 美奈 (1)加賀中
DNS西内 菜々花 (1)郷内中
DNS時末 純菜 (1)新田中

女子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:33.78 q西 都 (1)木之子中
22:37.42 q三宅 波菜 (1)琴浦中
32:38.74 q別府 柊羽 (1)備前中
42:39.98山本 稀月 (1)井原中
52:45.24萩原 和奏 (1)操南中
62:48.93田邊 愛海 (1)石井中
72:53.39三宅 希佳 (1)倉敷南中
82:54.28石川 真妃 (1)東陽中
92:55.92金谷 有里子 (1)岡山大安寺中等
102:56.79河村 雛花 (1)金光中
112:58.34小山 祈莉 (1)鏡野中
122:59.62坂本 彩乃 (1)笠岡東中
132:59.64若松 穂乃華 (1)倉敷天城中
143:02.81奥津 凛 (1)倉敷第一中
153:15.47河田 雅 (1)岡山後楽館中
163:24.54青木 明南 (1)総社東中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:21.07有富 郁 (1)吉備中
22:21.87山本 笑莉 (1)琴浦中
32:28.62川野 さくら (1)邑久中
42:33.08奈爪 桃花 (1)山南中
52:33.65西 都 (1)木之子中
62:35.94冨田 成美 (1)石井中
72:37.38別府 柊羽 (1)備前中
82:39.09三宅 波菜 (1)琴浦中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:14.55 q片山 希美香 (3)高屋中
22:26.31 q正司 瑠奈 (2)吉備中
32:31.17諏訪 玲奈 (3)興除中
42:31.91蒲生 ひなの (3)琴浦中
52:35.04津留 杏奈 (2)和気中
62:37.31月本 香菜子 (3)高梁中
72:47.79林 美希 (3)八浜中
82:48.63時岡 柚衣 (3)備前中
92:52.47久保 遥南 (3)西大寺中
102:52.71畑下 和花奈 (2)芳泉中
112:57.25山本 ひかり (3)中道中
123:11.05佐々木 りん (2)金光中
DNS子 結羽 (2)倉敷北中

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:16.25 q斉藤 巴音 (3)吉備中
22:30.23井上 朝賀 (3)庄中
32:30.78矢野 芙由子 (2)福浜中
42:32.26藤澤 夏海 (2)京山中
52:40.72岡田 美空 (2)八浜中
62:40.79廣重 朱乃 (2)久世中
72:45.95中道 汐里 (2)鴨方中
82:49.64原田 美咲 (2)備前中
92:50.67山崎 莉央 (2)福田南中
102:53.23石川 泰美 (2)芳泉中
113:00.27坂口 結衣花 (2)津山東中
123:00.66浅倉 瑞萌 (2)郷内中
DNS中山 雪那 (2)倉敷北中

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:19.30 q萩原 柚乃 (3)玉島北中
22:27.14森下 唯里 (2)桜が丘中
32:28.16砂田 珠来 (2)吉備中
42:29.46竹内 萌 (2)奈義中
52:32.28松本 明莉 (3)御南中
62:36.19清水 麻理 (2)金光学園中
72:37.60豊田 有里乃 (2)京山中
82:45.61大西 萌恵 (2)倉敷天城中
92:48.56河本 梨沙 (2)香和中
102:50.00黒﨑 美桜 (2)東陽中
112:51.18香本 真旺 (3)津山東中
123:01.76重見 留花 (3)味野中
133:18.44河原 萌恵 (2)新田中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:23.32 q山下 まりん (3)桜が丘中
22:24.07 q粟 愛華 (2)新田中
32:31.03安藤 充郁 (3)玉島北中
42:35.37山下 潤子 (3)鴨方中
52:37.34丸谷 海友 (2)金光学園中
62:38.40新宅 海月 (3)岡北中
72:41.43吉沢 果子 (1)玉島東中
82:43.42近常 光咲 (2)吉備中
92:43.82西山 未羽 (3)笠岡東中
102:49.39礒山 紗江 (2)倉敷第一中
112:49.45北向 菜々 (1)京山中
123:05.11大上 湖南 (2)倉敷福田中
133:08.71原田 奈々帆 (2)連島南中

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:26.23 q平山 美空 (3)吉備中
22:27.09豊田 優蘭 (2)山南中
32:34.10小笹 蘭 (3)石井中
42:34.54赤澤 莉子 (3)玉島北中
52:37.06友野 智月 (3)総社東中
62:38.05堀家 千尋 (2)庄中
72:39.34大島 みほか (2)倉敷東中
82:41.17山室 未侑 (2)操南中
92:49.09吉川 夏未 (3)倉敷天城中
102:51.02朝川 紗羽 (2)倉敷福田中
112:57.86花岡 汐音 (1)味野中
122:58.94東川 菜々香 (2)岡山操山中
133:25.74松岡 綾乃 (2)邑久中

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:18.93 q土屋 舞琴 (2)小北中
22:32.33犬飼 菜月 (2)庄中
32:38.57広地 陽菜 (3)連島南中
42:39.37水川 彩花 (2)倉敷南中
52:41.28江國 南 (2)竜操中
62:49.59下山 未羽 (2)久世中
72:52.79山口 美桜 (3)和気中
82:54.44渡邉 未来 (3)倉敷東中
92:58.77日下 京華 (3)鏡野中
103:04.62高橋 那奈 (3)操南中
DNS髙原 彩華 (2)倉敷西中
DNS加藤 愛梨 (2)北陵中
DNS大塚 智尋 (3)京山中

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:28.45井上 若菜 (3)竜操中
22:28.47堤 真花 (3)岡北中
32:30.35小林 萌香 (3)宇野中
42:35.08小林 素代香 (2)西大寺中
52:38.13松浦 暖果 (3)倉敷南中
62:38.70國政 美里 (3)足守中
72:46.71中江 美順 (2)金光中
82:48.78古谷 結 (3)琴浦中
92:48.88庄司 優 (2)石井中
102:49.36天野 華歩 (2)笠岡東中
112:49.67小林 栞菜 (3)総社東中
122:54.41小林 柚葉 (2)荘内中
133:05.83佐藤 朱莉 (2)井原中
143:08.58野々上 愛香 (3)北陵中

女子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:30.75長谷川 愛美 (3)岡山操山中
22:31.19澤山 彩花 (3)竜操中
32:32.96犬飼 葉月 (2)庄中
42:38.08畦﨑 夏未 (2)高梁中
52:39.81井上 美佳 (2)玉島東中
62:40.54今田 果凛 (3)東陽中
72:47.10氏平 侑花 (2)中山中
82:47.75硲 奈々 (2)里庄中
92:47.85高田 茉侑 (3)香和中
102:47.96小野田 郁美 (3)高陽中
112:50.29今井 瑶 (3)鏡野中
122:58.75原田 栞 (2)福南中
132:59.20佐々部 さら (2)中道中
143:20.50葛原 夏輝 (2)倉敷第一中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:13.60 NGR片山 希美香 (3)高屋中
22:18.51萩原 柚乃 (3)玉島北中
32:19.06斉藤 巴音 (3)吉備中
42:21.17土屋 舞琴 (2)小北中
52:21.87山下 まりん (3)桜が丘中
62:22.34正司 瑠奈 (2)吉備中
72:24.47平山 美空 (3)吉備中
82:27.94粟 愛華 (2)新田中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:44.15山下 まりん (3)桜が丘中
24:46.62萩原 柚乃 (3)玉島北中
34:49.98正司 瑠奈 (2)吉備中
44:57.54堤 真花 (3)岡北中
54:57.99粟 愛華 (2)新田中
65:00.88平山 美空 (3)吉備中
75:03.71豊田 優蘭 (2)山南中
85:03.71安藤 充郁 (3)玉島北中
95:03.81森下 唯里 (2)桜が丘中
105:04.65那須 愛里 (2)真備東中
115:05.65藤井 美春 (2)琴浦中
125:05.69中川 綾乃 (3)琴浦中
135:07.00井上 若菜 (3)竜操中
145:07.12山下 潤子 (3)鴨方中
155:07.92犬飼 菜月 (2)庄中
165:08.78佐藤 仁美 (1)清心中
175:10.74犬飼 葉月 (2)庄中
185:19.18八百原 彩花 (2)児島中
195:24.97広地 陽菜 (3)連島南中
DNS船越 菜々 (3)岡山大安寺中等
DNS土屋 舞琴 (2)小北中

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:01.78砂田 珠来 (2)吉備中
25:04.70井上 朝賀 (3)庄中
35:15.79堀家 千尋 (2)庄中
45:15.85津留 杏奈 (2)和気中
55:16.63赤澤 莉子 (3)玉島北中
65:19.75國政 美里 (3)足守中
75:20.63小林 素代香 (2)西大寺中
85:22.22西坂 初音 (3)倉敷天城中
95:22.82迫田 明 (2)吉備中
105:22.97香西 真帆 (2)玉島東中
115:25.44西江 菜乃 (2)京山中
125:26.65小笹 蘭 (3)石井中
135:28.91大熊 彩月 (3)金光学園中
145:33.91西山 未羽 (3)笠岡東中
155:35.34榎 莉冴 (2)琴浦中
165:41.96橋川 楓 (2)総社東中
175:43.53高田 茉侑 (3)香和中
185:45.08下山 未羽 (2)久世中
195:53.97中西 千鳥 (3)京山中
205:54.29大塚 智尋 (3)京山中
DNS田頭 咲和 (2)金光学園中

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:19.74諏訪 玲奈 (3)興除中
25:27.66長谷川 京香 (3)東陽中
35:28.06竹中 美智 (2)岡山操山中
45:31.37髙井 遥日 (3)竜操中
55:34.60稲田 朱音 (2)操南中
65:34.85末長 花梨 (3)福南中
75:39.49冨岡 里菜子 (2)桜が丘中
85:45.73板野 莉央 (3)吉備中
95:47.46河本 梨沙 (2)香和中
105:47.62東田 佳穂 (3)東陽中
115:49.82矢部 侑希乃 (3)興除中
125:51.17香本 真旺 (3)津山東中
135:51.43横山 ひなた (3)金光中
145:51.76尾橋 知佳 (3)操南中
155:57.09逢坂 玲希 (3)桑田中
165:59.87浦野 七海 (3)岡山操山中
175:59.90時岡 柚衣 (3)備前中
186:11.92山本 麗菜 (2)井原中
DNS坊野 綾音 (2)岡北中
DNS貝畑 萌々子 (2)御南中
DNS溝口 あさひ (2)笠岡東中

女子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15:43.37渡邊 永理 (2)岡山中
25:46.22山口 美桜 (3)和気中
35:48.10礒山 紗江 (2)倉敷第一中
45:49.61今井 瑶 (3)鏡野中
55:52.27田中 美羽 (3)金光中
65:53.43松島 琴羽 (3)総社東中
75:53.98安藤 優雨 (3)芳泉中
85:57.38長谷川 真子 (2)鴨方中
95:59.29原田 美咲 (2)備前中
106:00.04髙月 茅李 (2)味野中
116:00.06髙橋 美伊 (3)竜操中
126:00.09藤島 海香 (2)津山東中
136:04.23熱田 さわ (2)芳泉中
146:05.89松尾 咲希 (2)倉敷北中
156:13.23山内 理菜 (2)倉敷北中
166:18.41髙垣 澪 (3)里庄中
176:33.72日下 京華 (3)鏡野中
DNS山本 ひかり (3)中道中
DNS岡田 向日葵 (3)石井中
DNS土屋 ヴィクトリア萌(2)京山中
DNS渡邉 未来 (3)倉敷東中

女子 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
15:13.58矢野 芙由子 (2)福浜中
25:18.40月本 香菜子 (3)高梁中
35:25.31畦﨑 夏未 (2)高梁中
45:38.22古城 風音 (1)玉島東中
55:43.88新田 紋巳 (1)井原中
65:56.96穴山 遥 (2)福浜中
75:59.85小野田 郁美 (3)高陽中
86:01.83藤田 歩 (2)御南中
96:07.07黒田 紗羽 (2)桑田中
106:24.47原田 栞 (2)福南中
116:26.59葛原 夏輝 (2)倉敷第一中
126:27.22板野 由真 (3)西大寺中
136:31.83美藤 春菜 (2)倉敷西中
146:34.85原田 奈々帆 (2)連島南中
157:44.83松岡 綾乃 (2)邑久中
DNS三宅 心愛 (2)倉敷天城中
DNS塩飽 陽和 (2)笠岡西中
DNS河原 萌恵 (2)新田中
DNS杉山 芽奈 (3)味野中
DNS花岡 あゆな (2)高陽中

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:44.15山下 まりん (3)桜が丘中
24:46.62萩原 柚乃 (3)玉島北中
34:49.98正司 瑠奈 (2)吉備中
44:57.54堤 真花 (3)岡北中
54:57.99粟 愛華 (2)新田中
65:00.88平山 美空 (3)吉備中
75:01.78砂田 珠来 (2)吉備中
85:03.71豊田 優蘭 (2)山南中
95:03.71安藤 充郁 (3)玉島北中
105:03.81森下 唯里 (2)桜が丘中
115:04.65那須 愛里 (2)真備東中
125:04.70井上 朝賀 (3)庄中
135:05.65藤井 美春 (2)琴浦中
145:05.69中川 綾乃 (3)琴浦中
155:07.00井上 若菜 (3)竜操中
165:07.12山下 潤子 (3)鴨方中
175:07.92犬飼 菜月 (2)庄中
185:08.78佐藤 仁美 (1)清心中
195:10.74犬飼 葉月 (2)庄中
205:13.58矢野 芙由子 (2)福浜中
215:15.79堀家 千尋 (2)庄中
225:15.85津留 杏奈 (2)和気中
235:16.63赤澤 莉子 (3)玉島北中
245:18.40月本 香菜子 (3)高梁中
255:19.18八百原 彩花 (2)児島中
265:19.74諏訪 玲奈 (3)興除中
275:19.75國政 美里 (3)足守中
285:20.63小林 素代香 (2)西大寺中
295:22.22西坂 初音 (3)倉敷天城中
305:22.82迫田 明 (2)吉備中
315:22.97香西 真帆 (2)玉島東中
325:24.97広地 陽菜 (3)連島南中
335:25.31畦﨑 夏未 (2)高梁中
345:25.44西江 菜乃 (2)京山中
355:26.65小笹 蘭 (3)石井中
365:27.66長谷川 京香 (3)東陽中
375:28.06竹中 美智 (2)岡山操山中
385:28.91大熊 彩月 (3)金光学園中
395:31.37髙井 遥日 (3)竜操中
405:33.91西山 未羽 (3)笠岡東中
415:34.60稲田 朱音 (2)操南中
425:34.85末長 花梨 (3)福南中
435:35.34榎 莉冴 (2)琴浦中
445:38.22古城 風音 (1)玉島東中
455:39.49冨岡 里菜子 (2)桜が丘中
465:41.96橋川 楓 (2)総社東中
475:43.37渡邊 永理 (2)岡山中
485:43.53高田 茉侑 (3)香和中
495:43.88新田 紋巳 (1)井原中
505:45.08下山 未羽 (2)久世中
515:45.73板野 莉央 (3)吉備中
525:46.22山口 美桜 (3)和気中
535:47.46河本 梨沙 (2)香和中
545:47.62東田 佳穂 (3)東陽中
555:48.10礒山 紗江 (2)倉敷第一中
565:49.61今井 瑶 (3)鏡野中
575:49.82矢部 侑希乃 (3)興除中
585:51.17香本 真旺 (3)津山東中
595:51.43横山 ひなた (3)金光中
605:51.76尾橋 知佳 (3)操南中
615:52.27田中 美羽 (3)金光中
625:53.43松島 琴羽 (3)総社東中
635:53.97中西 千鳥 (3)京山中
645:53.98安藤 優雨 (3)芳泉中
655:54.29大塚 智尋 (3)京山中
665:56.96穴山 遥 (2)福浜中
675:57.09逢坂 玲希 (3)桑田中
685:57.38長谷川 真子 (2)鴨方中
695:59.29原田 美咲 (2)備前中
705:59.85小野田 郁美 (3)高陽中
715:59.87浦野 七海 (3)岡山操山中
725:59.90時岡 柚衣 (3)備前中
736:00.04髙月 茅李 (2)味野中
746:00.06髙橋 美伊 (3)竜操中
756:00.09藤島 海香 (2)津山東中
766:01.83藤田 歩 (2)御南中
776:04.23熱田 さわ (2)芳泉中
786:05.89松尾 咲希 (2)倉敷北中
796:07.07黒田 紗羽 (2)桑田中
806:11.92山本 麗菜 (2)井原中
816:13.23山内 理菜 (2)倉敷北中
826:18.41髙垣 澪 (3)里庄中
836:24.47原田 栞 (2)福南中
846:26.59葛原 夏輝 (2)倉敷第一中
856:27.22板野 由真 (3)西大寺中
866:31.83美藤 春菜 (2)倉敷西中
876:33.72日下 京華 (3)鏡野中
886:34.85原田 奈々帆 (2)連島南中
897:44.83松岡 綾乃 (2)邑久中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-2.3)

順位記録選手所属
115.16 Q古屋 敦子 (3)総社東中
217.91 Q田中 彩乃 (2)新田中
318.25田原 鈴音 (3)里庄中
419.34真鍋 菜々子 (2)宇野中
520.44大川 桜奈 (3)高梁中
620.53下川 遥香 (1)中道中
720.58妹尾 優華 (2)八浜中
821.36中塚 彩結 (2)香和中
DNS山下 彩菜 (2)京山中

女子 100mH 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属
117.46 Q兼岡 幸有香 (3)興除中
218.42 Q安井 真美 (2)吉備中
318.60樋口 愛実 (3)金光中
419.05藤井 遥香 (2)石井中
519.17丸山 真由 (3)笠岡西中
619.27曽根 琉衣 (2)琴浦中
720.25田中 花野 (1)岡山操山中
821.60浜本 香湖 (1)宇野中
DNS野村 琴心 (1)京山中

女子 100mH 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
115.21 Q徐 伶奈 (2)和気中
217.47 Q和田 明日香 (2)岡山大附中
317.57 q入江 愛由 (3)西大寺中
419.01小倉 瑚毬 (2)京山中
519.51上山 ひより (2)北陵中
619.86沖 杏奈 (2)郷内中
720.52安在 七海 (2)総社東中
820.93田中 安由美 (1)鴨方中
DNS藤上 ほのか (3)福浜中

女子 100mH 予選4組(-1.5)

順位記録選手所属
115.89 Q板野 茉央 (3)吉備中
217.00 Q小川 あゆみ (3)新見南中
317.02 q中村 茉子 (2)倉敷西中
418.28鳥取 彩花 (3)操南中
518.90工藤 里莉 (2)竜操中
619.17斎藤 菜央 (2)北陵中
720.76板野 梨南 (3)総社東中
821.82畑 菜月 (1)鴨方中
DQ T8髙山 心花 (1)和気中

女子 100mH 予選5組(-1.6)

順位記録選手所属
115.63 Q頓宮 未空 (2)吉備中
218.29 Q石原 麻絢 (3)笠岡西中
318.55井上 日万梨 (3)芳泉中
418.82川原 愛里沙 (3)児島中
519.36重枝 亜実 (2)里庄中
619.99大石 結依 (2)西大寺中
721.13和田 ひより (1)金光中
DNS松本 紗和 (1)桑田中

女子 100mH 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
116.87 Q東脇 あんの (3)御南中
216.88 Q虫明 愛実 (3)玉島東中
318.97小山 優奈 (3)邑久中
419.54斉藤 蓮 (2)吉備中
520.25中島 穂乃果 (2)芳泉中
620.66原田 亜優 (1)和気中
721.07千田 葉月 (2)倉敷福田中
DNS剣持 芽依 (3)旭東中

女子 100mH 予選7組(-0.7)

順位記録選手所属
115.84 Q青井 凜 (3)西大寺中
217.34 Q竹内 萌 (2)奈義中
318.38原 莉李花 (2)味野中
419.39藤原 望愛 (2)倉敷南中
519.40竹内 萌々子 (3)連島南中
619.82松本 明香里 (1)中山中
720.36和泉 采華 (2)倉敷福田中
820.92赤木 りこ (2)郷内中

女子 100mH 予選8組(-0.8)

順位記録選手所属
116.37 Q狩野 麻央 (3)玉島東中
216.50 Q小坂 日菜乃 (3)福浜中
316.54 q小比賀 美月 (3)竜操中
418.31岩谷 梓杏 (2)岡山大安寺中等
519.17松永 玲那 (2)倉敷東中
619.99吉田 七海 (2)児島中
720.02日下 こころ (1)操南中
DNS古江 響 (3)岡山後楽館中

女子 100mH 予選9組(-2.2)

順位記録選手所属
116.57 Q利川 遥那 (2)旭東中
217.46 Q森田 綾乃 (2)桑田中
317.50 q疋田 彩乃 (3)邑久中
418.76房宗 沙和 (3)岡北中
519.24河上 亜玖里 (2)中山中
619.74岸本 奈己 (1)石井中
723.29川上 碧菜 (3)倉敷西中
DNS笹井 香乃 (3)味野中

女子 100mH 予選10組(-1.7)

順位記録選手所属
119.05 Q妹尾 恭礼 (3)倉敷第一中
219.49 Q松本 優希 (3)味野中
319.53山本 ゆい (1)中道中
419.62難波 希咲 (3)庄中
DQ森山 琴菜 (2)笠岡東中
DNS越智 小凜 (3)宇野中
DNS出口 綾乃 (2)新田中
DNS内田 菜月 (3)岡北中

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
114.53 Q古屋 敦子 (3)総社東中
216.44 Q狩野 麻央 (3)玉島東中
316.49 q利川 遥那 (2)旭東中
416.55小川 あゆみ (3)新見南中
516.72虫明 愛実 (3)玉島東中
616.80入江 愛由 (3)西大寺中
718.15石原 麻絢 (3)笠岡西中
818.18安井 真美 (2)吉備中

女子 100mH 準決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
115.16 Q徐 伶奈 (2)和気中
215.41 Q板野 茉央 (3)吉備中
316.66竹内 萌 (2)奈義中
416.69小坂 日菜乃 (3)福浜中
516.89疋田 彩乃 (3)邑久中
617.12東脇 あんの (3)御南中
717.81田中 彩乃 (2)新田中
DNS松本 優希 (3)味野中

女子 100mH 準決勝3組(+1.4)

順位記録選手所属
115.29 Q頓宮 未空 (2)吉備中
215.44 Q青井 凜 (3)西大寺中
316.35 q小比賀 美月 (3)竜操中
416.62中村 茉子 (2)倉敷西中
516.94森田 綾乃 (2)桑田中
617.18和田 明日香 (2)岡山大附中
717.35兼岡 幸有香 (3)興除中
820.79妹尾 恭礼 (3)倉敷第一中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
114.58古屋 敦子 (3)総社東中
215.15徐 伶奈 (2)和気中
315.36板野 茉央 (3)吉備中
415.38頓宮 未空 (2)吉備中
515.42青井 凜 (3)西大寺中
616.29利川 遥那 (2)旭東中
716.40狩野 麻央 (3)玉島東中
816.62小比賀 美月 (3)竜操中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m57井上 未悠 (3)宇野中
21m51渡邉 愛実果 (3)総社東中
31m48小野 珠実 (3)倉敷西中
41m48幸坂 きらり (2)操南中
51m40太田 彩華 (3)中山中
61m35二宮 紫音 (3)竜操中
61m35福井 亜佳音 (3)中山中
61m35日下 菜子 (2)吉備中
91m35河田 日和 (3)笠岡西中
91m35下山 なず菜 (3)総社東中
111m35落合 華香 (3)上道中
111m35進藤 萌々香 (3)庄中
131m30石井 優芽 (2)宇野中
131m30黒川 香津 (1)福浜中
131m30大橋 郁佳 (2)玉島北中
161m30真鍋 菜々子 (2)宇野中
161m30鳥越 さくら (3)倉敷西中
161m30加藤 愛梨 (2)北陵中
NM布利幡 里奈 (3)東陽中
NM津本 侑那 (2)津山東中
NM重枝 亜実 (2)里庄中
NM藤森 心葵 (3)吉備中
NM三星 千穂 (2)京山中
NM中村 茉子 (2)倉敷西中
NM松田 莉奈 (3)倉敷第一中
NM藤井 紗登 (3)玉島東中
NM佐上 加奈 (3)味野中
NM江原 万純 (2)京山中
NM谷澤 美奈 (1)加賀中
NM曽根 琉衣 (2)琴浦中
NM新井 結 (2)石井中
NM秋田 汐織 (1)鴨方中
NM田中 彩乃 (2)新田中
NM藤森 小百合 (3)備前中
NM林 優花 (2)旭東中
NM黒田 由眞 (2)玉島東中
NM牧野 和葉 (2)旭東中
NM嵐 姫菜 (2)荘内中
NM吉田 梨渚 (2)東陽中
NM赤畠 菜月 (2)竜操中
NM隅田 莉安 (3)味野中
NM藤井 遥香 (2)石井中
DNS笹井 香乃 (3)味野中
DNS田中 陽菜 (1)井原中
DNS川﨑 あすか (2)岡山大附中
DNS大上 湖南 (2)倉敷福田中
DNS山田 珠利亜 (2)郷内中
DNS福島 綾音 (3)上道中
DNS都築 琴羽 (3)吉備中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m40中村 心香 (3)総社西中
22m00山本 実夢 (1)総社西中

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15m03 +0.1 Q石井 晶子 (3)西粟倉中
24m97 +3.0 Q藤上 ほのか (3)福浜中
34m87 +1.1 Q横山 育海 (3)山南中
44m82 +0.2 Q丸田 紬月 (1)邑久中
54m76 +2.4 q谷田 心優 (2)倉敷天城中
64m73 -0.2 q渡邉 日奈 (3)新田中
74m64 +2.3 q髙月 胡希 (3)味野中
84m56 +0.8中川 梨里 (3)中道中
94m55 +1.3楠戸 美波 (3)倉敷西中
104m53 +0.8田中 美尋 (3)倉敷第一中
114m45 +2.0政木 悠布 (3)京山中
124m43 +0.7青木 結菜 (3)久世中
134m39 +1.6工藤 里莉 (2)竜操中
NM栗坂 理絵 (3)東陽中
NM川野 彩音 (3)妹尾中
NM吉川 碧海 (3)桑田中
NM曽根 里菜 (2)井原中
NM田村 春奈 (3)東陽中
NM谷元 日菜子 (3)鏡野中
NM小郷 七海 (1)宇野中
NM正影 友花 (3)鏡野中
NM浅倉 瑞萌 (2)郷内中
NM辻田 彩華 (1)里庄中
NM中野 希美 (2)岡山中央中
NM山本 美月 (1)宇野中
NM田原 鈴音 (3)里庄中
NM野間 遥奈 (3)倉敷南中
NM大森 藍花 (1)高梁中
NM米谷 奏歩 (2)倉敷福田中
NM中 珠里 (2)津山東中
NM高橋 愛夏 (2)石井中
NM摺河 史華 (1)山南中
NM畠中 野花 (3)鴨方中
NM時實 莉子 (2)旭東中
NM小村 日陽利 (3)庄中
NM斉藤 蓮 (2)吉備中
NM原 佑実 (2)総社東中
NM村木 暖彩 (1)総社西中
NM國本 鈴音 (2)福田南中
NM藤山 夢月 (2)真備東中
NM安井 真美 (2)吉備中
NM三宅 由希子 (1)金光中
NM廣野 ここ呂 (1)津山東中
NM落合 加帆 (3)芳田中
DNS山下 空晏 (3)金光中
DNS原淵 裕子 (2)竜操中

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15m21 -0.8 Q古屋 敦子 (3)総社東中
25m04 +1.5 Q白石 遥 (2)新田中
34m90 +1.9 Q政森 千陽 (3)高梁中
44m85 +0.2 Q大田 佳音 (2)中道中
54m80 +0.2 Q岡田 野々華 (3)味野中
64m59 +0.5小林 美紅 (3)井原中
74m56 +1.2竹谷 香々名 (1)操南中
84m51 +2.1岡 夏妃 (3)芳泉中
94m49 +2.3中井 梨南 (2)山南中
104m48 +0.8吉田 友莉 (3)妹尾中
114m41 +1.9木村 千紘 (3)味野中
124m35 -0.8渡辺 菜穂 (1)庄中
134m33 +1.3藤井 紗登 (3)玉島東中
144m30 +1.0上浦 愛実 (1)上南中
NM川上 碧菜 (3)倉敷西中
NM大森 琴晴 (3)矢掛中
NM山本 璃歩 (1)連島南中
NM橋川 桜 (3)総社東中
NM田中 友里恵 (3)岡山操山中
NM佐々木 美保 (3)御南中
NM三宅 空奈 (1)郷内中
NM木村 美咲 (3)総社西中
NM清水 彩羽 (1)鴨方中
NM齋藤 乃彩 (2)児島中
NM三好 愛華 (3)芳田中
NM西村 真緒 (1)藤田中
NM武田 恋由紀 (2)高梁中
NM伊藤 胡々美 (3)笠岡東中
NM黒田 和那 (2)岡山中央中
NM小林 倭子 (2)旭東中
NM石田 莉奈 (1)上南中
NM石川 柚月 (3)芳泉中
NM加納 三菜和 (2)西大寺中
NM高木 美遙 (2)倉敷福田中
NM高瀬 鈴菜 (2)操南中
NM藤井 里帆 (2)倉敷東中
NM小林 有彩 (3)桑田中
NM中居 優華 (2)岡山操山中
NM森石 ひな (1)玉島東中
NM堀 愛真 (3)石井中
NM池田 陽香 (1)和気中
NM村上 萌 (3)倉敷南中
NM久安 舞子 (3)北陵中
NM梶 梨世奈 (1)和気中
NM川西 里帆 (2)京山中
NM山蔭 優羽 (3)岡北中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m27 +0.2古屋 敦子 (3)総社東中
24m97 +0.7藤上 ほのか (3)福浜中
34m91 -0.8政森 千陽 (3)高梁中
44m91 +0.6石井 晶子 (3)西粟倉中
54m90 +1.5横山 育海 (3)山南中
64m88 +0.4丸田 紬月 (1)邑久中
74m86 -0.5大田 佳音 (2)中道中
84m85 +0.8渡邉 日奈 (3)新田中
94m68 -1.1谷田 心優 (2)倉敷天城中
104m56 -0.3岡田 野々華 (3)味野中
114m43 +0.3髙月 胡希 (3)味野中
NM白石 遥 (2)新田中

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
113m57 Q奥山 琴未 (1)上道中
210m98 Q越智 小凜 (3)宇野中
310m72 Q木下 愛莉 (2)宇野中
410m70 Q森田 萌依 (3)福田南中
59m71高森 理子 (3)八浜中
69m64松永 玲那 (2)倉敷東中
79m40岡部 桃子 (3)総社東中
89m35小嵐 みなみ (3)旭東中
99m16出井 祐季 (3)邑久中
109m13田中 紗由里 (3)鴨方中
119m13渡辺 小桜 (3)妹尾中
128m99宮本 菜月 (3)上道中
138m89目黒 小町 (3)市操山中
148m87板野 茉央 (3)吉備中
158m86東原 香桜 (2)吉備中
168m73池宗 遥 (3)倉敷西中
178m73早﨑 成海 (3)笠岡西中
188m71清水 沙英 (3)岡山操山中
NM野々上 琴音 (3)中道中
NM永目 瑠璃 (3)倉敷第一中
NM庄司 真依子 (1)岡山操山中
NM畔田 菜摘 (2)東陽中
NM吉田 善楽 (3)上南中
NM眞鍋 実咲 (3)御南中
NM髙垣 澪 (3)里庄中
NM丸山 紗野華 (2)八浜中
NM土岐 なな美 (2)東陽中
NM進藤 春菜 (3)玉島東中
NM田口 美翼 (2)竜操中
NM安岐 望来 (2)郷内中
NM弓取 莉奈 (3)市操山中
NM林 沙彩 (2)郷内中
NM村上 柚愛 (2)琴浦中
NM冨岡 里菜子 (2)桜が丘中
DNS森 瑠々花 (2)津山東中

女子 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属
112m73 Q山下 芽愛 (3)桜が丘中
211m09 Q東山 愛 (2)桜が丘中
311m07 Q有汲 颯妃 (2)吉備中
410m67 Q藤森 心葵 (3)吉備中
510m40 Q橋本 綾花 (3)岡山大附中
69m93中田 風花 (3)福田南中
79m18宰務 美紅 (3)津山東中
89m15児島 里奈 (2)児島中
99m02那須 愛美 (3)西大寺中
108m86長谷川 遥 (3)倉敷西中
118m76阪野 悦 (2)琴浦中
128m75中山 結愛 (3)総社東中
138m75大山 未由季 (2)宇野中
148m66大賀 琳々香 (2)玉島東中
158m53菅野 帆乃 (2)岡山大附中
NM田中 優心 (2)竜操中
NM佐々部 さら (2)中道中
NM松尾 ゆりあ (2)倉敷福田中
NM池田 陽香 (1)和気中
NM山河 美郷 (3)笠岡東中
NM濵野 萌香 (3)北陵中
NM藤田 実桜 (3)味野中
NM林 希帆 (3)鏡野中
NM笹井 愛加 (2)味野中
NM髙橋 里桜 (3)和気中
NM近藤 春奈 (3)北陵中
NM宇野 早織 (1)金光中
NM早見 光海 (3)上南中
NM福田 夕莉菜 (3)総社西中
NM木村 妃菜 (3)御南中
NM米田 涼 (2)金光中
NM坪江 梨央 (3)香和中
NM岡﨑 媛憂 (2)西大寺中
DNS吉見 知佳 (2)倉敷福田中
DNS菱川 夏奈 (3)児島中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m74奥山 琴未 (1)上道中
212m54山下 芽愛 (3)桜が丘中
311m80越智 小凜 (3)宇野中
411m79有汲 颯妃 (2)吉備中
511m62藤森 心葵 (3)吉備中
611m48東山 愛 (2)桜が丘中
711m41木下 愛莉 (2)宇野中
810m67中田 風花 (3)福田南中
910m47森田 萌依 (3)福田南中
1010m10橋本 綾花 (3)岡山大附中
1110m01高森 理子 (3)八浜中
DNS松永 玲那 (2)倉敷東中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--