【岡山県中学校陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 岡山県中学校陸上競技選手権(2017年6月10日~11日)
第72回 国民体育大会 岡山県代表選手選考会

平成29年度 岡山県中学校陸上競技選手権が2017年6月10日(土)~11日(日)の2日間にわたり、岡山県総合グラウンド陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県中学校陸上競技2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 岡山中学選手権 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 Q 杉本 仁 (1) 邑久中
2 12.20 q 数原 由大 (1) 新見南中
3 13.04 q 森田 康平 (1) 久世中
4 13.39 q 斉藤 大翔 (1) 妹尾中
5 13.42 q 齋藤 洋紀 (1) 岡山操山中
6 13.49 只佐 悠真 (1) 庄中
7 13.50 森川 葉月 (1) 福南中
8 16.15 森 謙翔 (1) 岡山中央中
DNS 塩田 樹 (1) 岡山後楽館中

男子1年 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 Q 坂本 拓望 (1) 金浦中
2 13.51 田中 寿芽 (1) 庄中
3 13.62 岡田 健吾 (1) 井原中
4 13.92 合田 吏玖 (1) 倉敷北中
5 13.93 村松 来夢 (1) 岡山操山中
6 13.94 梶本 真叶 (1) 福南中
7 14.06 草場 遥貴 (1) 京山中
8 16.29 中田 海 (1) 福田南中
DNS 熊澤 拓海 (1) 岡山後楽館中

男子1年 100m 予選3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 Q 松本 匠 (1) 旭東中
2 13.74 山本 大輔 (1) 総社西中
3 13.78 岡野一 皓稀 (1) 倉敷天城中
4 13.86 磯 明日正 (1) 笠岡東中
5 14.31 山形 晃正 (1) 倉敷第一中
6 14.95 荊尾 颯汰 (1) 石井中
7 15.46 内藤 瑠星 (1) 東陽中
8 15.60 桑木 恒太 (1) 久世中
9 15.90 白幡 朝陽 (1) 岡山中央中

男子1年 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 越尾 一翔 (1) 鶴山中
2 13.51 木並 俊介 (1) 岡山大安寺中等
3 13.53 清水 桂伍 (1) 連島南中
4 13.68 一ノ瀬 来 (1) 鏡野中
5 14.52 守屋 悠耶 (1) 笠岡東中
6 14.78 難波 隆介 (1) 桑田中
7 15.36 山原 大地 (1) 香和中
8 16.24 相賀 伊緒梨 (1) 宇野中
9 17.09 黒田 涼太 (1) 新田中

男子1年 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 Q 尾﨑 泰成 (1) 倉敷北中
2 13.72 藤原 光 (1) 郷内中
3 14.02 山室 迅汰 (1) 連島南中
4 14.44 西﨑 叶夢 (1) 市操山中
5 14.65 羽柴 慎慈 (1) 香和中
6 14.70 棟長 秀仁 (1) 岡山大安寺中等
7 15.00 曽根 琉之介 (1) 藤田中
8 15.20 畑 翔斗 (1) 玉島東中
9 15.53 磯山 和哉 (1) 津山東中

男子1年 100m 予選6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 Q 水野 碧 (1) 鶴山中
2 14.19 田辺 柊太朗 (1) 倉敷南中
3 14.23 中野 皓太 (1) 西大寺中
4 14.44 満行 崇博 (1) 芳泉中
5 14.57 藤山 健伸 (1) 東陽中
6 15.31 川上 祝人 (1) 倉敷西中
7 16.00 奥山 温人 (1) 里庄中
DNS 中奥 竜樹 (1) 児島中

男子1年 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 藤原 煌牙 (1) 児島中
2 13.21 q 人見 琉叶 (1) 竜操中
3 13.63 堀 元気 (1) 芳泉中
4 13.69 赤澤 綾汰 (1) 玉島東中
5 13.94 山川 卓真 (1) 高梁中
6 14.35 水川 洸明 (1) 倉敷西中
7 14.66 山本 蒼良 (1) 鏡野中
8 14.76 山口 慧記 (1) 邑久中

男子1年 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 羽﨑 元信 (1) 山南中
2 13.35 q 上杉 光希 (1) 福田南中
3 13.67 内田 遥斗 (1) 中道中
4 13.75 尾﨑 朔弥 (1) 鴨方中
5 13.97 阿部 矩佑我 (1) 津山東中
6 14.65 渡辺 健太 (1) 倉敷南中
7 15.03 小山 侑馬 (1) 桑田中
DNS 四木 拓真 (1) 早島中

男子1年 100m 予選9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 Q 松原 桜汰 (1) 旭東中
2 13.22 q 北添 碧大 (1) 高梁中
2 13.22 q 三村 晃世 (1) 倉敷東中
4 13.33 q 難波 泰行 (1) 竜操中
5 13.76 清水 啓貴 (1) 和気中
6 13.97 田邊 海士 (1) 操南中
7 14.45 德原 稜介 (1) 御南中
8 15.09 三木 誉之尊 (1) 琴浦中

男子1年 100m 予選10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 Q 大町 悠真 (1) 中道中
2 14.42 瀬納 大輔 (1) 芳田中
3 14.58 尾﨑 優成 (1) 倉敷第一中
4 14.59 古山 貴章 (1) 里庄中
5 14.88 松田 大典 (1) 倉敷東中
6 15.46 橋本 晴貴 (1) 郷内中
DNS 齊藤 陸 (1) 岡北中
DNS 中村 俊之亮 (1) 吉備中

男子1年 100m 予選11組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 Q 七村 雄大 (1) 総社西中
2 13.25 q 藤田 蒼生 (1) 新見南中
3 13.45 q 塩﨑 照英 (1) 上道中
4 13.61 吉田 蒼太 (1) 総社東中
5 14.08 池本 陽翔 (1) 味野中
6 14.64 内藤 十 (1) 吉備中
7 14.67 三枝 凜太朗 (1) 山南中
8 14.71 大取 春翔 (1) 備前中

男子1年 100m 予選12組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 Q 牧野 瑠泉 (1) 和気中
2 13.73 吉松 光王 (1) 岡北中
3 14.25 前田 悠斗 (1) 鴨方中
4 14.47 佐藤 龍大 (1) 藤田中
5 14.49 祗園 太洋 (1) 市操山中
6 15.58 森谷 陽翔 (1) 芳田中
7 15.84 近藤 凌生 (1) 井原中
8 16.05 友田 祥景 (1) 金光中

男子1年 100m 予選13組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 Q 武田 陽斗 (1) 総社東中
2 14.04 高木 恒成 (1) 妹尾中
3 14.12 難波 聖司 (1) 宇野中
4 14.17 柴 悠真 (1) 西大寺中
5 15.01 内藤 隆仁 (1) 玉島北中
6 15.07 三原 颯太 (1) 上道中
7 15.42 西山 泰珠 (1) 琴浦中
8 15.65 河藤 啓悟 (1) 操南中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 Q 越尾 一翔 (1) 鶴山中
2 12.77 Q 藤原 煌牙 (1) 児島中
3 12.93 水野 碧 (1) 鶴山中
4 13.00 森田 康平 (1) 久世中
4 13.00 人見 琉叶 (1) 竜操中
6 13.15 上杉 光希 (1) 福田南中
7 13.16 斉藤 大翔 (1) 妹尾中
DNS 尾﨑 泰成 (1) 倉敷北中

男子1年 100m 準決勝2組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 Q 杉本 仁 (1) 邑久中
2 12.25 Q 松本 匠 (1) 旭東中
3 12.63 q 七村 雄大 (1) 総社西中
4 12.78 武田 陽斗 (1) 総社東中
5 12.78 北添 碧大 (1) 高梁中
6 12.80 藤田 蒼生 (1) 新見南中
7 13.04 塩﨑 照英 (1) 上道中
8 13.22 牧野 瑠泉 (1) 和気中

男子1年 100m 準決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 Q 坂本 拓望 (1) 金浦中
2 12.66 Q 数原 由大 (1) 新見南中
3 12.78 松原 桜汰 (1) 旭東中
4 13.05 羽﨑 元信 (1) 山南中
5 13.20 三村 晃世 (1) 倉敷東中
6 13.22 大町 悠真 (1) 中道中
7 13.28 難波 泰行 (1) 竜操中
8 13.52 齋藤 洋紀 (1) 岡山操山中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 杉本 仁 (1) 邑久中
2 12.14 坂本 拓望 (1) 金浦中
3 12.18 松本 匠 (1) 旭東中
4 12.47 越尾 一翔 (1) 鶴山中
5 12.69 藤原 煌牙 (1) 児島中
6 12.85 七村 雄大 (1) 総社西中
7 12.90 武田 陽斗 (1) 総社東中
DNS 数原 由大 (1) 新見南中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 Q 光畑 星輝 (2) 総社東中
2 12.71 三好 佑偉 (2) 芳泉中
3 13.15 遠藤 優斗 (2) 倉敷東中
4 13.16 打越 穂高 (2) 桜が丘中
5 13.40 塩屋 智寛 (2) 芳田中
6 13.46 仁田 脩生 (2) 連島南中
7 13.61 松竹 真志 (2) 操南中
8 13.85 前川 竣介 (2) 旭東中
DNS 岸 虎太朗 (2) 京山中

男子2年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 Q 硲 隼一 (2) 里庄中
2 12.69 為則 陽喜 (2) 金浦中
3 12.76 河田 桐也 (2) 興除中
4 13.27 海本 賢星 (2) 石井中
5 13.44 檀上 亜里 (2) 総社西中
6 13.62 林 龍輝 (2) 金光中
DQ FS 山下 蒼 (2) 宇野中
DNS 税所 宥斗 (2) 津山東中
DNS 諏訪 愛弥 (2) 味野中

男子2年 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 Q 頼経 真人 (2) 鶴山中
2 12.52 q 安福 柊汰 (2) 金光学園中
3 12.68 白神 滉一郎 (2) 香和中
4 12.69 柏原 拓歩 (2) 藤田中
5 12.81 岡田 裕樹 (2) 岡山大安寺中等
6 13.05 坂根 陸 (2) 中道中
7 13.38 荒木 謙太 (2) 芳田中
8 13.40 田中 晋太郎 (2) 笠岡西中
9 14.79 石井 佑典 (2) 岡山中央中

男子2年 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 Q 大須賀 湧 (2) 石井中
2 12.61 皆木 睦希 (2) 吉備中
3 12.66 国次 郁弥 (2) 岡山大附中
4 13.04 髙谷 祐輝 (2) 総社東中
5 13.14 田中 真聡 (2) 東陽中
6 13.41 髙橋 遼 (2) 北陵中
7 13.43 砂子 友就 (2) 高陽中
8 13.80 大村 承太郎 (2) 西大寺中
9 14.50 河本 拓海 (2) 津山東中

男子2年 100m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 Q 大田 暖人 (2) 中道中
2 12.69 伊東 琉汰 (2) 北陵中
3 12.77 石井 陽輝 (2) 八浜中
4 12.91 土居 愛斗夢 (2) 芳泉中
5 12.98 三宅 翔大 (2) 倉敷南中
6 13.17 黒崎 雄大 (2) 岡山操山中
7 13.24 前島 晴斗 (2) 荘内中
8 13.70 藤井 飛寿希 (2) 福田南中
9 14.82 西田 裕宗 (2) 倉敷西中

男子2年 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 Q 髙橋 快吏 (2) 総社西中
2 12.78 角野 成 (2) 備前中
3 12.82 秋田 翔 (2) 宇野中
4 12.98 小山 晃青 (2) 邑久中
5 13.27 岡﨑 真和 (2) 岡山中央中
6 13.36 小川 倖暉 (2) 御南中
7 13.58 稲吉 郁人 (2) 味野中
8 14.25 松田 悠斗 (2) 福浜中
9 14.57 嶋村 陸樹 (2) 旭東中

男子2年 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 Q 藤田 楓 (2) 桑田中
2 12.64 谷奥 陸太 (2) 香和中
3 12.76 塩津 康生 (2) 岡山大安寺中等
4 12.91 嘉数 一秀 (2) 吉備中
5 13.17 古城 敬士 (2) 金光中
6 13.55 井戸 啓人 (2) 御南中
7 13.98 藤井 隼 (2) 高梁中
8 14.92 森本 一平 (2) 笠岡東中
DNS 松永 風太 (2) 鶴山中

男子2年 100m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 Q 岡 滉貴 (2) 倉敷西中
2 12.36 q 秋山 聡吾 (2) 操南中
3 12.43 q 北村 嘉得 (2) 上道中
4 12.75 海野 壮太 (2) 京山中
5 13.08 乙倉 良祐 (2) 山南中
6 13.08 前原 大雅 (2) 奈義中
7 13.47 諏訪 晴大 (2) 倉敷第一中
8 15.83 吉田 翔 (2) 倉敷福田中
DNS 北橋 健太 (2) 東陽中

男子2年 100m 予選9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 Q 伊藤 孝太 (2) 竜操中
2 12.40 q 中山 文太 (2) 高梁中
3 12.41 q 室山 侑輝 (2) 庄中
4 12.43 q 逸見 晃誠 (2) 鴨方中
5 12.94 茅野 智輝 (2) 琴浦中
6 12.97 栗本 壮 (2) 岡山操山中
7 12.99 原田 澪生 (2) 玉島北中
8 13.30 出原 由大 (2) 総社西中
9 13.91 中村 智也 (2) 倉敷西中

男子2年 100m 予選10組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 Q 秋山 陽祐 (2) 鴨方中
2 12.62 佐藤 健真 (2) 里庄中
3 12.96 竹内 脩斗 (2) 桑田中
4 13.26 永長 大暉 (2) 福浜中
5 13.26 明田 華門 (2) 郷内中
6 13.53 荒川 歩夢 (2) 金光学園中
DNS 藤原 隆斗 (2) 旭東中
DNS 石川 響太 (2) 市操山中

男子2年 100m 予選11組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 Q 中田 昂宏 (2) 庄中
2 12.52 q 髙原 広暉 (2) 津山東中
3 12.61 q 藤田 欣吾 (2) 倉敷天城中
4 12.90 守安 七斗 (2) 総社東中
5 13.48 高浜 龍仁 (2) 倉敷福田中
6 13.67 柳原 勇 (2) 倉敷第一中
7 13.97 下山田 和歩 (2) 市操山中
DQ FS 朝倉 裕貴 (2) 白陵中

男子2年 100m 予選12組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 Q 浜野 雄気 (2) 吉備中
2 12.40 q 得光 豪士 (2) 高陽中
3 13.10 藤田 丞 (2) 新田中
4 13.20 矢島 真 (2) 岡山中
5 13.24 田中 大翔 (2) 児島中
6 13.72 大屋 尊 (2) 八浜中
7 14.24 木津 悠翔 (2) 山南中
8 14.36 吉田 六郎 (2) 倉敷天城中

男子2年 100m 予選13組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 Q 三島 諒 (2) 竜操中
2 12.62 兼清 駿 (2) 倉敷南中
3 13.08 水嶋 春弥 (2) 奈義中
4 13.39 阿部 友輝 (2) 児島中
5 13.42 中村 智也 (2) 連島南中
6 13.60 平野 涼太 (2) 玉島東中
7 14.69 井下 岳人 (2) 倉敷東中
DNS 村瀬 宏幸 (2) 笠岡東中

男子2年 100m 予選14組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 Q 田邉 直暉 (2) 郷内中
2 12.43 q 濵﨑 椋 (2) 玉島東中
3 12.77 濵田 健吾 (2) 備前中
4 13.02 吉田 澪生 (2) 新田中
5 13.06 渡邉 心 (2) 邑久中
6 13.16 阿部 颯太 (2) 西大寺中
7 13.47 花田 篤志 (2) 和気中
8 14.32 白川 靖真 (2) 味野中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 Q 頼経 真人 (2) 鶴山中
2 12.00 Q 田邉 直暉 (2) 郷内中
3 12.18 浜野 雄気 (2) 吉備中
4 12.22 秋山 聡吾 (2) 操南中
5 12.26 逸見 晃誠 (2) 鴨方中
5 12.26 中山 文太 (2) 高梁中
7 12.30 髙原 広暉 (2) 津山東中
8 12.33 藤田 楓 (2) 桑田中

男子2年 100m 準決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 Q 大田 暖人 (2) 中道中
2 11.90 Q 岡 滉貴 (2) 倉敷西中
3 11.98 q 髙橋 快吏 (2) 総社西中
4 12.20 三島 諒 (2) 竜操中
5 12.23 得光 豪士 (2) 高陽中
6 12.42 北村 嘉得 (2) 上道中
7 12.46 安福 柊汰 (2) 金光学園中
8 12.58 硲 隼一 (2) 里庄中

男子2年 100m 準決勝3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 光畑 星輝 (2) 総社東中
2 12.05 Q 伊藤 孝太 (2) 竜操中
3 12.11 q 秋山 陽祐 (2) 鴨方中
4 12.22 大須賀 湧 (2) 石井中
5 12.26 濵﨑 椋 (2) 玉島東中
6 12.33 藤田 欣吾 (2) 倉敷天城中
DNS 中田 昂宏 (2) 庄中
DNS 室山 侑輝 (2) 庄中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 光畑 星輝 (2) 総社東中
2 11.66 大田 暖人 (2) 中道中
3 11.71 岡 滉貴 (2) 倉敷西中
4 11.79 頼経 真人 (2) 鶴山中
5 11.90 髙橋 快吏 (2) 総社西中
6 12.05 田邉 直暉 (2) 郷内中
7 12.08 伊藤 孝太 (2) 竜操中
8 12.13 秋山 陽祐 (2) 鴨方中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 島村 仁晟 (3) 市操山中
2 12.15 q 川淵 正幸 (3) 宇野中
3 12.36 宮森 祥行 (3) 岡山大安寺中等
4 12.41 中山 ひかる (3) 吉備中
5 12.45 泉 昌希 (3) 新田中
6 12.64 植田 人夢 (3) 芳田中
7 12.67 井原 凛 (3) 岡山中
8 12.78 迫田 将弥 (3) 連島南中
9 14.39 豊嶋 暉弘 (3) 福浜中

男子3年 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 Q 三宅 廉 (3) 早島中
2 11.99 q 中村 澄人 (3) 倉敷北中
3 12.18 q 山本 洸士郎 (3) 中道中
4 12.30 山本 惇熙 (3) 桑田中
5 12.33 松本 大二朗 (3) 芳田中
6 12.60 岡本 裕貴 (3) 八浜中
7 12.74 中西 律稀 (3) 高陽中
8 12.74 吉見 輝海 (3) 福浜中
9 12.80 平井 爽太 (3) 久世中

男子3年 100m 予選3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 Q 川崎 雅弥 (3) 藤田中
2 12.26 黒石 亘 (3) 八浜中
3 12.35 池田 蓮 (3) 興除中
4 12.64 佐原 悠介 (3) 里庄中
5 12.92 宮原 光規 (3) 倉敷第一中
6 13.40 長谷川 温郎 (3) 福田南中
7 14.06 佐々木 尚貴 (3) 香和中
8 15.16 山下 眞輝 (3) 妹尾中
DNS 宇佐美 太智 (3) 岡北中

男子3年 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 Q 藤本 寧生 (3) 岡山後楽館中
2 12.32 小林 立典 (3) 岡北中
3 12.72 小林 那緒 (3) 倉敷第一中
4 12.76 柴北 大智 (3) 総社東中
5 12.86 平田 京太郎 (3) 金光中
6 12.87 田邉 朋哉 (3) 玉島東中
7 13.73 本行 元 (3) 旭東中
8 14.34 福井 温斗 (3) 津山東中
9 14.50 武久 凌 (3) 邑久中

男子3年 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 Q 小野 稜汰 (3) 吉備中
2 12.25 川元 陸 (3) 京山中
3 12.42 三宅 海星 (3) 笠岡東中
4 12.67 森岡 和也 (3) 津山東中
5 12.68 大山 翔平 (3) 井原中
6 12.93 三好 蓮 (3) 西大寺中
7 13.10 中村 耀 (3) 玉島東中
8 14.16 長谷川 健人 (3) 倉敷福田中
DNS 植木 尊翔 (3) 旭東中

男子3年 100m 予選6組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 Q 末友 晴基 (3) 吉備中
2 12.00 q 久重 貴將 (3) 西大寺中
3 12.49 前田 龍之介 (3) 総社東中
4 12.58 武田 考生 (3) 庄中
5 12.67 古川 海 (3) 玉島北中
6 12.99 西 渥之 (3) 高梁中
7 13.18 森元 桜我 (3) 里庄中
8 13.61 谷口 斗真 (3) 芳泉中
9 14.50 秋田 優輝 (3) 笠岡西中

男子3年 100m 予選7組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 Q 加門 昂大 (3) 真備東中
2 12.34 小川 拓人 (3) 北陵中
3 12.56 坂口 比呂人 (3) 上道中
4 12.90 中山 聖也 (3) 金光中
5 13.07 畑田 聖弥 (3) 鴨方中
6 13.51 須田 侑樹 (3) 白陵中
DNS 青木 秀太 (3) 倉敷福田中
DNS 別府 直樹 (3) 総社西中

男子3年 100m 予選8組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 Q 井手 唯人 (3) 吉備中
2 12.05 q 木口 響 (3) 総社西中
3 12.41 中家 拓也 (3) 高陽中
4 12.85 森 史聡 (3) 久世中
5 13.02 江草 亮佑 (3) 鴨方中
6 13.30 寺見 蓮太郎 (3) 備前中
7 13.41 藤井 秀侑 (3) 荘内中
DNS 笹倉 慶也 (3) 岡山中

男子3年 100m 予選9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 Q 川上 昭人 (3) 倉敷西中
2 12.27 佐貫 風汰 (3) 倉敷東中
3 12.40 高畠 大和 (3) 市操山中
4 12.50 谷田 秀斗 (3) 新田中
5 12.83 亀沖 孝明 (3) 岡山操山中
6 12.85 宮本 大翔 (3) 岡山大安寺中等
7 13.12 廣瀬 裕也 (3) 和気中
8 13.97 藤原 広輝 (3) 上道中

男子3年 100m 予選10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 Q 中村 晴人 (3) 倉敷北中
2 12.04 q 神寳 泰盛 (3) 邑久中
3 12.12 q 那須 大悟 (3) 市操山中
4 12.23 浅野 悠太 (3) 御南中
5 12.46 水上 泰樹 (3) 桑田中
6 12.59 野村 優成 (3) 笠岡東中
7 12.88 藤原 真友 (3) 操南中
8 12.96 小野 颯都 (3) 山南中

男子3年 100m 予選11組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 日下 颯輝 (3) 中道中
2 11.83 q 原 優和 (3) 京山中
3 12.20 村瀬 啓 (3) 北陵中
4 12.84 光本 周平 (3) 山南中
5 13.23 浅庫 成太 (3) 倉敷東中
6 13.38 本田 龍 (3) 総社西中
DNS 荻野 雅也 (3) 香和中
DNS 角田 航希 (3) 倉敷南中

男子3年 100m 予選12組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 Q 平松 康 (3) 総社西中
2 12.15 q 西村 侑馬 (3) 藤田中
3 12.17 q 織田 大地 (3) 児島中
4 12.50 中田 有哉 (3) 東陽中
5 12.98 衣笠 秀 (3) 備前中
6 13.23 中尾 亮斗 (3) 操南中
DNS 柴田 錬 (3) 上南中
DNS 初田 晃勢 (3) 京山中

男子3年 100m 予選13組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 Q 三井 啓吾 (3) 児島中
2 11.90 q 藤原 大輔 (3) 興除中
3 12.30 長谷川 陸人 (3) 福田南中
4 12.40 佐藤 圭悟 (3) 岡山操山中
5 12.66 赤錆 昴 (3) 白陵中
6 12.72 倉藤 莉生 (3) 倉敷西中
7 13.51 角南 空 (3) 琴浦中
DNS 佐藤 翔乙 (3) 上南中

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 Q 島村 仁晟 (3) 市操山中
2 11.61 Q 井手 唯人 (3) 吉備中
3 11.66 平松 康 (3) 総社西中
4 11.72 中村 晴人 (3) 倉敷北中
5 11.79 加門 昂大 (3) 真備東中
6 11.85 山本 洸士郎 (3) 中道中
7 12.08 神寳 泰盛 (3) 邑久中
DNS 木口 響 (3) 総社西中

男子3年 100m 準決勝2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 日下 颯輝 (3) 中道中
2 11.37 Q 小野 稜汰 (3) 吉備中
3 11.49 q 川崎 雅弥 (3) 藤田中
4 11.66 三井 啓吾 (3) 児島中
5 11.74 原 優和 (3) 京山中
6 11.76 久重 貴將 (3) 西大寺中
7 11.87 那須 大悟 (3) 市操山中
8 12.05 織田 大地 (3) 児島中

男子3年 100m 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 末友 晴基 (3) 吉備中
2 11.42 Q 三宅 廉 (3) 早島中
3 11.48 q 藤本 寧生 (3) 岡山後楽館中
4 11.55 川上 昭人 (3) 倉敷西中
5 11.81 中村 澄人 (3) 倉敷北中
6 11.98 西村 侑馬 (3) 藤田中
7 12.02 川淵 正幸 (3) 宇野中
DNS 藤原 大輔 (3) 興除中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 島村 仁晟 (3) 市操山中
2 11.38 日下 颯輝 (3) 中道中
3 11.46 末友 晴基 (3) 吉備中
4 11.55 藤本 寧生 (3) 岡山後楽館中
5 11.55 三宅 廉 (3) 早島中
6 11.57 小野 稜汰 (3) 吉備中
7 11.65 川崎 雅弥 (3) 藤田中
8 11.69 井手 唯人 (3) 吉備中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 q 島村 仁晟 (3) 市操山中
2 25.08 稲垣 陽天 (2) 玉島東中
3 25.86 岡本 裕貴 (3) 八浜中
4 27.53 山田 剛志 (3) 興除中
5 29.69 松井 祐弥 (2) 操南中
DNS 森藤 瑠樹大 (1) 津山東中
DNS 坂本 拓望 (1) 金浦中
DNS 笹倉 慶也 (3) 岡山中
DNS 数原 由大 (1) 新見南中

男子 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 q 藤本 寧生 (3) 岡山後楽館中
2 25.34 角南 圭人 (3) 興除中
3 26.47 武田 陽斗 (1) 総社東中
4 26.48 小林 那緒 (3) 倉敷第一中
5 26.79 前島 晴斗 (2) 荘内中
6 27.49 花口 怜央 (2) 山南中
7 28.80 白神 一輝 (2) 金光中
8 31.91 田辺 一真 (1) 里庄中
DNS 石川 響太 (2) 市操山中

男子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 q 安延 仁 (3) 西大寺中
2 24.54 三井 啓吾 (3) 児島中
3 25.18 浅野 悠太 (3) 御南中
4 25.48 真鍋 光輝 (3) 琴浦中
5 25.75 武田 考生 (3) 庄中
6 26.91 谷口 斗真 (3) 芳泉中
7 29.08 片山 拓海 (1) 倉敷北中
8 29.44 秋田 優輝 (3) 笠岡西中
9 29.83 井下 岳人 (2) 倉敷東中

男子 200m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.98 井本 大貴 (3) 旭東中
2 24.60 林 蒼葉 (3) 倉敷北中
3 25.14 長谷川 陸人 (3) 福田南中
4 25.73 貞方 公利 (2) 新田中
5 26.07 谷口 聖真 (2) 備前中
6 26.17 赤錆 昴 (3) 白陵中
7 30.58 前原 拓弥 (1) 津山西中
DNS 河本 勘汰 (2) 山南中
DNS 小林 翔馬 (3) 倉敷第一中

男子 200m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.43 久重 貴將 (3) 西大寺中
2 26.44 渡邉 心 (2) 邑久中
3 26.51 久米 陽大 (2) 東陽中
4 27.32 高田 拓実 (3) 井原中
5 27.72 妹尾 雄一郎 (3) 中道中
6 28.17 森下 翔 (2) 新田中
7 30.68 金平 泰河 (2) 倉敷福田中
DNS 松田 陸 (3) 総社西中
DNS 古川 海 (3) 玉島北中

男子 200m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 q 小野 稜汰 (3) 吉備中
2 25.04 中田 有哉 (3) 東陽中
3 25.63 逸見 晃誠 (2) 鴨方中
4 25.79 国次 郁弥 (2) 岡山大附中
5 27.23 片山 直央 (2) 倉敷西中
6 30.02 三宅 正太郎 (1) 郷内中
7 30.23 坂本 佳也 (1) 笠岡東中
8 32.74 江口 郁吾 (1) 津山西中
DNS 荒木 陽太 (2) 連島南中

男子 200m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.93 q 光畑 星輝 (2) 総社東中
2 25.20 秋山 陽祐 (2) 鴨方中
3 25.32 髙原 広暉 (2) 津山東中
4 26.30 入江 太陽 (3) 井原中
5 27.39 中村 智也 (2) 連島南中
6 28.24 正木 佑磨 (2) 香和中
DNS 菊元 理久 (2) 倉敷福田中
DNS 織田 大地 (3) 児島中
DNS 今尾 脩友 (2) 操南中

男子 200m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.66 q 日下 颯輝 (3) 中道中
2 24.97 那須 大悟 (3) 市操山中
3 25.64 兼清 駿 (2) 倉敷南中
4 25.72 二葉 喬登 (3) 庄中
5 26.27 鳥山 大空 (3) 鶴山中
6 26.86 遠藤 優斗 (2) 倉敷東中
7 27.43 明田 華門 (2) 郷内中
8 28.83 松田 悠斗 (2) 福浜中
9 29.12 藤原 壮志 (1) 鏡野中

男子 200m 予選9組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.68 q 川崎 雅弥 (3) 藤田中
2 24.92 山本 聖明 (3) 吉備中
3 25.89 井原 凛 (3) 岡山中
4 25.93 角田 航希 (3) 倉敷南中
5 26.41 小山 晃青 (2) 邑久中
6 27.20 切佐古 七叶 (2) 宇野中
7 28.18 大倉 光瑛 (1) 鏡野中
8 30.25 川中 紀人 (2) 岡山操山中
DNS 上田 悠貴 (3) 総社西中

男子 200m 予選10組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.65 q 末友 晴基 (3) 吉備中
2 24.65 三宅 海星 (3) 笠岡東中
3 26.89 横松 隆一郎 (2) 岡山操山中
4 26.98 阿部 颯太 (2) 西大寺中
5 27.53 松田 慧児 (3) 旭東中
6 27.92 則本 玲生 (2) 新見第一中
7 30.33 小山 巧翔 (2) 玉島東中
DNS 秋田 翔 (2) 宇野中

男子 200m 予選11組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.08 結城 海人 (3) 味野中
2 24.34 黒石 亘 (3) 八浜中
3 24.63 伊藤 孝太 (2) 竜操中
4 25.21 夛田 貴紀 (3) 芳泉中
5 26.33 廣瀬 裕也 (3) 和気中
6 26.73 岡田 泰典 (3) 福田南中
7 26.86 岡﨑 真和 (2) 岡山中央中
8 35.35 鳥越 開成 (1) 里庄中

男子 200m 予選12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.01 森本 楽空 (3) 竜操中
2 25.15 川東 晴 (2) 倉敷天城中
3 25.28 郡司掛 和也 (3) 備前中
4 25.86 竹下 陽 (2) 高陽中
5 26.15 出井 悠登 (3) 桑田中
6 26.96 新山 允成 (2) 岡山中央中
7 27.27 石原 隆雅 (3) 旭東中
DNS 別府 直樹 (3) 総社西中

男子 200m 予選13組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.07 小枝 海斗 (3) 岡山大附中
2 25.99 髙谷 祐輝 (2) 総社東中
3 26.11 海野 壮太 (2) 京山中
4 26.36 塩屋 智寛 (2) 芳田中
5 27.94 杉山 勇海 (2) 香和中
6 28.10 大谷 恵一 (1) 和気中
DNS 井手 唯人 (3) 吉備中
DNS 宇佐美 太智 (3) 岡北中

男子 200m 予選14組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.05 岡 滉貴 (2) 倉敷西中
2 24.96 吉岡 誠弥 (3) 金浦中
3 25.45 田邉 直暉 (2) 郷内中
4 26.51 永田 裕貴 (2) 京山中
5 26.80 坂手 海聖 (2) 石井中
6 27.37 森上 朋哉 (3) 芳田中
DNS 税所 宥斗 (2) 津山東中
DNS 川端 莉生 (3) 桑田中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 島村 仁晟 (3) 市操山中
2 22.78 安延 仁 (3) 西大寺中
3 22.79 藤本 寧生 (3) 岡山後楽館中
4 23.29 日下 颯輝 (3) 中道中
5 23.41 小野 稜汰 (3) 吉備中
6 23.67 末友 晴基 (3) 吉備中
7 23.71 川崎 雅弥 (3) 藤田中
DNS 光畑 星輝 (2) 総社東中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.70 q 安延 仁 (3) 西大寺中
2 56.36 三宅 和樹 (3) 宇野中
3 56.78 柴北 大智 (3) 総社東中
4 58.21 加藤 幹大 (2) 芳泉中
5 1:02.56 木下 皓太 (2) 新田中
6 1:05.14 小野田 春星 (2) 香和中
7 1:06.41 合田 太一 (2) 連島南中
DNS 川原 大輝 (3) 八浜中
DNS 叶 楽水 (1) 里庄中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.88 q 井本 大貴 (3) 旭東中
2 55.33 坂口 比呂人 (3) 上道中
3 57.94 中奥 有輔 (3) 琴浦中
4 59.97 黒明 慶吾 (3) 荘内中
5 59.98 井上 想大 (2) 庄中
6 1:01.22 三宅 凜太郎 (3) 里庄中
7 1:03.64 畑上 駿太 (3) 妹尾中
8 1:04.81 渡辺 勇人 (2) 玉島東中
DNS 荒川 勇心 (2) 高陽中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.59 q 野中 大輝 (3) 興除中
2 53.69 q 河本 侑磨 (3) 香和中
3 1:00.04 片山 直央 (2) 倉敷西中
4 1:01.19 中山 聖也 (3) 金光中
5 1:01.91 井上 愛大 (3) 倉敷北中
6 1:02.33 畑田 聖弥 (3) 鴨方中
7 1:03.16 石原 拓都 (2) 桑田中
8 1:03.63 古下 大輝 (2) 連島南中
DNS 高山 勇大 (2) 岡山中央中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.91 山口 宙斗 (3) 琴浦中
2 57.72 橋本 航士朗 (3) 京山中
3 58.31 大須賀 湧 (2) 石井中
4 59.36 戸田 健太 (3) 倉敷西中
5 1:04.84 近藤 翔天 (3) 倉敷第一中
6 1:09.99 菱川 凌太 (2) 山南中
DNS 山本 聖明 (3) 吉備中
DNS 松田 陸 (3) 総社西中
DNS 藤田 隼平 (2) 中道中

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.88 q 原 太陽 (2) 西大寺中
2 53.12 q 河田 禅矢 (3) 笠岡西中
3 56.97 郡司掛 和也 (3) 備前中
4 58.42 志茂 遼真 (3) 高陽中
5 1:01.01 寺岡 亮 (3) 井原中
6 1:01.47 杉本 龍乃佑 (2) 倉敷天城中
7 1:09.36 堀江 碧人 (1) 津山東中
8 1:10.47 檜垣 翔一 (2) 玉島東中
9 1:10.75 長見 優輝 (3) 倉敷福田中

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.40 結城 海人 (3) 味野中
2 55.14 川淵 正幸 (3) 宇野中
3 58.14 松永 琉生 (2) 津山東中
4 59.46 三宅 由高 (2) 鴨方中
5 1:00.94 小橋 拓海 (3) 山南中
6 1:03.84 平田 壮一朗 (3) 倉敷東中
7 1:04.10 宮西 耕平 (3) 市操山中
8 1:06.45 近藤 甲斐 (2) 中道中
9 1:17.76 桑田 和磨 (2) 操南中

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 55.24 森本 楽空 (3) 竜操中
2 56.18 二葉 喬登 (3) 庄中
3 57.52 安藝 嵩人 (3) 東陽中
4 59.01 西濱 充 (2) 倉敷東中
5 1:00.79 池田 滉祐 (3) 荘内中
6 1:00.97 新山 允成 (2) 岡山中央中
7 1:02.06 大西 駿弥 (2) 芳泉中
8 1:02.19 掛谷 尽 (3) 市操山中
9 1:04.63 小野 真優 (3) 児島中

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 55.23 初田 晃勢 (3) 京山中
2 55.99 岡田 啓 (3) 倉敷北中
3 57.08 古池 謙太 (3) 東陽中
4 58.13 吉田 紳佑 (3) 旭東中
5 1:00.79 藤原 真友 (3) 操南中
6 1:02.00 末石 智樹 (3) 妹尾中
7 1:04.91 楢崎 史弥 (2) 芳田中
8 1:07.08 藤原 壮志 (1) 鏡野中
DNS 松尾 涼太郎 (3) 新田中

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 53.22 q 金盛 圭悟 (3) 総社東中
2 57.68 野宮 翔 (3) 井原中
3 58.39 須郷田 春典 (3) 和気中
4 59.52 田口 晴貴 (2) 石井中
5 59.89 谷口 聖真 (2) 備前中
6 1:02.28 笹山 永遠 (3) 旭東中
7 1:08.09 大倉 光瑛 (1) 鏡野中
DNS 上田 悠貴 (3) 総社西中
DNS 庄司 崇晴 (2) 竜操中

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 54.35 q 池田 蓮 (3) 興除中
2 54.73 小枝 海斗 (3) 岡山大附中
3 57.12 吉岡 誠弥 (3) 金浦中
4 58.93 山本 壮海 (2) 岡山大安寺中等
5 1:01.04 青梨 岳樹 (2) 郷内中
6 1:03.31 浅沼 伊織 (2) 吉備中
7 1:22.43 田口 櫂 (1) 藤田中
8 1:24.81 明石 凜太郎 (1) 桑田中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.97 安延 仁 (3) 西大寺中
2 52.37 原 太陽 (2) 西大寺中
3 52.62 河田 禅矢 (3) 笠岡西中
4 53.31 井本 大貴 (3) 旭東中
5 53.37 金盛 圭悟 (3) 総社東中
6 53.49 河本 侑磨 (3) 香和中
7 54.74 野中 大輝 (3) 興除中
8 56.44 池田 蓮 (3) 興除中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.82 q 伊加 拓海 (2) 邑久中
2 2:15.25 櫻井 朝日 (2) 山南中
3 2:17.63 石賀 匠 (3) 市操山中
4 2:20.46 城 晴道 (3) 福南中
5 2:20.70 間野 哲平 (2) 倉敷西中
6 2:21.60 角南 秀行 (1) 児島中
7 2:22.96 小野 佑馬 (3) 竜操中
8 2:25.92 藤井 拓音 (3) 旭東中
9 2:33.91 坂本 歩夢 (2) 御南中
10 2:56.05 和田 恵稀 (2) 桑田中
DNS 保田 斗哉 (1) 鶴山中
DNS 大下 幸輝 (3) 津山東中
DNS 岩井 大輝 (3) 倉敷東中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.73 q 河田 禅矢 (3) 笠岡西中
2 2:12.64 中原 康汰 (2) 吉備中
3 2:13.80 清水 幸志郎 (3) 倉敷西中
4 2:17.51 安藝 嵩人 (3) 東陽中
5 2:18.97 岡田 貫佑 (2) 芳田中
6 2:22.18 森広 陽斗 (2) 岡山大安寺中等
7 2:25.77 西村 駿太朗 (2) 鴨方中
8 2:26.16 穴井 匠 (2) 倉敷東中
9 2:28.77 金 太陽 (3) 市操山中
10 2:34.37 谷奥 悠太 (2) 香和中
11 2:38.43 石原 聖也 (1) 西大寺中
DNS 三宅 将暖 (2) 総社西中
DNS 嘉良戸 翔太 (1) 味野中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.17 q 今井 勇斗 (2) 奈義中
2 2:12.60 古池 謙太 (3) 東陽中
3 2:14.60 竹下 陽 (2) 高陽中
4 2:15.59 林 竜雅 (3) 興除中
5 2:15.74 山口 竜平 (2) 津山東中
6 2:19.76 佐藤 光 (3) 倉敷北中
7 2:20.75 秋田 祐樹 (2) 吉備中
8 2:29.55 白神 颯二郎 (3) 香和中
9 2:31.63 中奥 有輔 (3) 琴浦中
10 2:34.45 服部 祐希 (2) 京山中
11 2:47.84 池信 航大 (2) 操南中
DNS 道下 太陽 (3) 桑田中
DNS 岡本 開 (3) 備前中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.88 森下 翔太 (2) 井原中
2 2:12.52 宇野 京弥 (2) 高陽中
3 2:14.26 平田 唯斗 (3) 倉敷第一中
4 2:14.86 河田 琉 (3) 上道中
5 2:15.33 金井 悠陽 (3) 鶴山中
6 2:16.81 池田 滉祐 (3) 荘内中
7 2:21.36 板野 英弥 (2) 岡山大安寺中等
8 2:25.03 流郷 亘 (2) 岡山操山中
9 2:28.71 國政 秀悟 (1) 足守中
10 2:33.10 長尾 隆暉 (3) 旭東中
11 2:35.16 守谷 琉輝 (2) 新田中
12 2:48.99 加藤 大睦 (2) 連島南中
13 3:01.62 石井 佑典 (2) 岡山中央中
DNS 桑村 太陽 (2) 加賀中

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.33 q 長谷川 凌央 (3) 上道中
2 2:14.90 藤原 和哉 (3) 津山西中
3 2:21.06 小山 京朗 (3) 玉島東中
4 2:21.77 花土 拓也 (2) 玉島北中
5 2:21.95 二万 桜太 (2) 宇野中
6 2:22.37 川崎 俊輔 (2) 岡山操山中
7 2:23.85 坂澤 舜 (2) 総社西中
8 2:24.09 森下 競太 (2) 井原中
9 2:26.27 青梨 岳樹 (2) 郷内中
10 2:29.11 北村 翔 (1) 操南中
11 2:29.28 大賀 裕樹 (2) 荘内中
12 2:29.50 西山 可那 (3) 芳田中
13 2:49.67 瀬畑 勇誠 (1) 鏡野中
DNS 長尾 颯汰 (3) 児島中

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.56 q 大塚 直哉 (2) 吉備中
2 2:07.79 q 黒瀬 養 (3) 芳泉中
3 2:15.39 須郷田 春典 (3) 和気中
4 2:17.05 大森 大輔 (3) 竜操中
5 2:19.27 河合 優汰 (3) 琴浦中
6 2:23.51 三宅 由高 (2) 鴨方中
7 2:23.58 三谷 尚裕 (3) 倉敷第一中
8 2:36.88 佐藤 安悟 (1) 金光中
9 2:37.09 竹内 寛太 (1) 加賀中
10 2:42.75 高垣 昴星 (3) 興除中
11 2:50.76 田辺 一真 (1) 里庄中
13 3:02.81 小田 祐渡 (1) 藤田中
DQ T3 秋山 郁弥 (1) 妹尾中
DNS 岸 虎太朗 (2) 京山中

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.38 q 村上 朋郎 (3) 清秀中
2 2:12.42 松本 渚生 (3) 新田中
3 2:16.64 原 太陽 (2) 西大寺中
4 2:16.88 守安 拓登 (3) 総社東中
5 2:18.18 畑中 一輝 (3) 倉敷南中
6 2:19.30 河野 湧生 (2) 岡山大附中
7 2:21.17 大成 生真 (2) 井原中
8 2:25.16 福田 羽冴 (3) 中道中
9 2:27.34 髙山 康成 (1) 津山西中
10 2:29.49 赤澤 晃成 (1) 玉島北中
11 2:32.41 貞光 秀輝 (2) 御南中
12 2:34.67 赤木 彩生 (2) 庄中
13 2:37.18 古好 由 (1) 加賀中
14 2:58.32 小林 空翔 (2) 岡山中央中

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.58 q 松本 敦靖 (3) 玉島東中
2 2:13.36 本田 修羅 (3) 岡北中
3 2:17.85 藤田 順道 (3) 京山中
4 2:18.09 萬代 晃弘 (3) 芳泉中
5 2:21.47 和田 朋樹 (3) 中道中
6 2:24.82 藤原 海都 (2) 宇野中
7 2:25.06 土井川 依吹 (3) 連島南中
8 2:25.44 中塚 遥紀 (1) 倉敷福田中
9 2:42.39 藤原 健斗 (1) 里庄中
10 2:49.20 正影 早途 (1) 鏡野中
11 2:52.54 阿部 泰青 (1) 邑久中
DQ T3 林 充希 (1) 妹尾中
DNS 吉原 達也 (3) 岡山大附中
DNS 佐藤 颯太 (2) 倉敷南中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:03.18 河田 禅矢 (3) 笠岡西中
2 2:03.33 長谷川 凌央 (3) 上道中
3 2:03.34 伊加 拓海 (2) 邑久中
4 2:05.38 大塚 直哉 (2) 吉備中
5 2:07.62 今井 勇斗 (2) 奈義中
6 2:07.80 村上 朋郎 (3) 清秀中
7 2:09.47 松本 敦靖 (3) 玉島東中
8 2:10.01 黒瀬 養 (3) 芳泉中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.26 Q 長尾 拓能 (1) 児島中
2 5:11.80 Q 杉本 仁 (1) 邑久中
3 5:15.37 西林 駿佑 (1) 上道中
4 5:27.75 中尾 海人 (1) 旭東中
5 5:30.23 犬飼 慶人 (1) 吉備中
6 5:32.62 沼田 奏琉 (1) 石井中
7 5:35.78 吉田 琉唯 (1) 上南中
8 5:40.43 大饗 蓮 (1) 倉敷西中
9 5:41.60 實末 一晟 (1) 竜操中
10 5:42.78 安藤 駿 (1) 桑田中
11 5:43.97 秋山 柊二 (1) 総社西中
12 5:46.91 久戸瀬 寛祐 (1) 玉島北中
13 5:47.37 武村 颯音 (1) 鏡野中
14 5:47.61 高田 優 (1) 倉敷東中
15 5:48.34 高淵 慶太 (1) 操南中
DNS 石原 陽翔 (1) 味野中
DNS 加藤 来門 (1) 中道中

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.78 Q 吉岡 剛志 (1) 高屋中
2 4:53.91 Q 角南 秀行 (1) 児島中
3 5:00.42 q 須郷田 寛介 (1) 和気中
4 5:02.58 q 中塚 遥紀 (1) 倉敷福田中
5 5:04.48 藤原 龍城 (1) 宇野中
6 5:13.64 上田 紋詢 (1) 連島南中
7 5:16.11 小野 智貴 (1) 中道中
8 5:34.66 久世 拳士郎 (1) 妹尾中
9 5:39.99 角田 真翔 (1) 西大寺中
10 5:40.87 中山 慈温 (1) 倉敷東中
11 5:55.07 明智 大和 (1) 岡山中
12 5:57.03 坂本 慶次 (1) 藤田中
13 5:58.46 唯吉 健介 (1) 福南中
14 5:58.50 中村 隼人 (1) 福田南中
DNS 保田 斗哉 (1) 鶴山中
DNS 高尾 唯斗 (1) 芳泉中

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.32 Q 大西 柊太朗 (1) 早島中
2 4:50.04 Q 嘉良戸 翔太 (1) 味野中
3 4:51.69 q 新中 晴也 (1) 倉敷南中
4 4:52.35 q 佐藤 那地 (1) 妹尾中
5 5:10.93 中野 晴柊 (1) 倉敷北中
6 5:13.73 岡本 愛翼 (1) 備前中
7 5:15.14 髙木 翔太 (1) 鶴山中
8 5:17.76 樋口 雅斗 (1) 高梁中
9 5:20.81 片山 礼偉 (1) 津山東中
10 5:23.61 古好 由 (1) 加賀中
11 5:27.35 大村 柊貴 (1) 東陽中
12 5:43.06 奥山 温人 (1) 里庄中
13 5:44.88 田邊 紫聖 (1) 石井中
14 6:02.52 西山 銀児 (1) 笠岡東中
15 6:22.46 前田 悠斗 (1) 鴨方中
16 6:36.88 藤井 友哉 (1) 芳田中

男子1年 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.18 Q 松田 幸大 (1) 芳泉中
2 5:00.04 Q 藤原 蓮 (1) 邑久中
3 5:01.78 q 林 愛翔 (1) 旭東中
4 5:05.40 武田 聡真 (1) 備前中
5 5:06.00 板倉 蒔希 (1) 津山東中
6 5:12.10 中山 晴也 (1) 倉敷南中
7 5:12.42 福井 渚大 (1) 宇野中
8 5:17.87 國政 秀悟 (1) 足守中
9 5:19.67 小林 大地 (1) 西大寺中
10 5:27.46 大森 一輝 (1) 倉敷北中
11 5:28.45 竹ノ内 爽人 (1) 玉島東中
12 5:29.42 青木 勇斗 (1) 桑田中
13 5:29.93 尾﨑 朔弥 (1) 鴨方中
14 5:34.47 山脇 巧巳 (1) 高梁中
15 5:37.81 河藤 啓悟 (1) 操南中
16 6:01.23 西野 匠 (1) 倉敷西中

男子1年 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.87 Q 濵田 大輔 (1) 岡山大附中
2 5:12.29 Q 赤澤 晃成 (1) 玉島北中
3 5:16.38 森廣 偉成 (1) 和気中
4 5:17.89 有吉 春陽 (1) 上道中
5 5:20.60 仁科 遼大 (1) 福南中
6 5:24.66 藤原 健斗 (1) 里庄中
7 5:26.27 竹内 寛太 (1) 加賀中
8 5:35.64 金光 凌 (1) 郷内中
9 5:36.95 小幡 昭瑛 (1) 玉島東中
10 5:42.04 藤原 蓮太 (1) 倉敷第一中
11 5:44.90 迫 亮太 (1) 藤田中
12 5:54.75 森行 流愛 (1) 福田南中
13 6:12.53 正影 早途 (1) 鏡野中
14 6:30.22 若林 瑛大 (1) 吉備中
DNS 浦 稜人 (1) 新田中
DNS 乙倉 悠祐 (1) 山南中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:27.87 杉本 仁 (1) 邑久中
2 4:40.48 大西 柊太朗 (1) 早島中
3 4:41.65 佐藤 那地 (1) 妹尾中
4 4:44.95 濵田 大輔 (1) 岡山大附中
5 4:45.07 長尾 拓能 (1) 児島中
6 4:45.54 角南 秀行 (1) 児島中
7 4:45.61 吉岡 剛志 (1) 高屋中
8 4:47.62 新中 晴也 (1) 倉敷南中
9 4:50.93 嘉良戸 翔太 (1) 味野中
10 4:54.74 藤原 蓮 (1) 邑久中
11 4:55.70 松田 幸大 (1) 芳泉中
12 4:56.24 中塚 遥紀 (1) 倉敷福田中
13 4:56.62 林 愛翔 (1) 旭東中
14 5:02.73 須郷田 寛介 (1) 和気中
15 5:06.55 赤澤 晃成 (1) 玉島北中

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.14 大塚 直哉 (2) 吉備中
2 4:27.98 玉置 尚也 (2) 吉備中
3 4:31.01 片山 蒼大 (2) 児島中
4 4:31.29 今井 勇斗 (2) 奈義中
5 4:33.63 櫻井 朝日 (2) 山南中
6 4:37.24 山口 倫 (2) 味野中
7 4:37.46 坪井 亮哉 (2) 石井中
8 4:38.88 佐藤 颯太 (2) 倉敷南中
9 4:40.88 渡辺 圭 (2) 旭東中
10 4:42.16 道廣 賢将 (2) 里庄中
11 4:42.27 柴田 祥希 (2) 玉島東中
12 4:43.85 荒木 大輝 (2) 吉備中
13 4:44.62 政廣 優季 (2) 新田中
14 4:44.79 硲 隼一 (2) 里庄中
15 4:44.84 山口 竜平 (2) 津山東中
16 4:46.34 南條 光希 (2) 奈義中
17 4:47.61 西山 慧 (2) 東陽中
18 4:47.83 中原 祥太 (2) 玉島東中
DNS 桑村 太陽 (2) 加賀中
DNS 三宅 将暖 (2) 総社西中

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.38 山田 秀人 (2) 琴浦中
2 4:43.63 菅原 望来 (2) 倉敷南中
3 4:44.76 川崎 俊輔 (2) 岡山操山中
4 4:47.78 久保 楓馬 (2) 金光中
5 4:48.45 中本 駿佑 (2) 竜操中
6 4:48.84 秋田 祐樹 (2) 吉備中
7 4:49.53 井上 創太 (2) 倉敷第一中
8 4:49.55 大成 生真 (2) 井原中
9 4:49.77 藤原 悠月 (2) 宇野中
10 4:51.14 中村 惟琉 (2) 津山東中
11 4:53.58 髙橋 隆之介 (2) 岡山操山中
12 4:53.74 上野 由騎 (2) 宇野中
13 4:56.65 金﨑 耕平 (2) 総社東中
14 4:57.30 花土 拓也 (2) 玉島北中
15 4:58.36 大西 優裕 (2) 児島中
16 4:59.44 間野 哲平 (2) 倉敷西中
17 5:00.57 森下 競太 (2) 井原中
18 5:01.08 河野 湧生 (2) 岡山大附中
19 5:03.29 青木 崇馬 (2) 備前中
20 5:17.84 谷奥 悠太 (2) 香和中

男子2年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.42 藤原 歩睦 (2) 八浜中
2 4:49.45 穴井 匠 (2) 倉敷東中
3 4:51.75 川﨑 優 (2) 倉敷東中
4 4:53.96 濵岡 哲平 (2) 芳泉中
5 4:54.47 武田 侑樹 (2) 倉敷西中
6 4:57.81 深田 航世 (2) 山南中
7 4:57.99 石田 弘幸 (2) 福田南中
8 4:58.95 渡邊 幸輝 (2) 西大寺中
9 5:00.53 中田 大翔 (2) 新田中
10 5:01.34 宮本 海惟 (2) 総社東中
11 5:02.01 三浦 稜平 (2) 和気中
12 5:03.65 板野 翔 (2) 中山中
13 5:03.79 森脇 颯人 (2) 倉敷第一中
14 5:05.47 豊田 圭吾 (2) 東陽中
15 5:12.47 大戸 康平 (2) 庄中
16 5:16.30 浦上 壮吾 (2) 岡山大安寺中等
17 5:24.75 小山 創大 (2) 笠岡西中
DNS 高原 明大 (2) 八浜中
DNS 林 祐磨 (2) 香和中
DNS 丸山 穣 (2) 倉敷福田中

男子2年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.28 大賀 裕樹 (2) 荘内中
2 5:11.49 吉川 拓輝 (2) 福田南中
3 5:17.60 小橋 飛佑弥 (2) 西大寺中
4 5:19.17 安田 陽一 (2) 金光中
5 5:19.60 藤原 暖 (2) 桑田中
6 5:19.79 小野 稜介 (2) 金光学園中
7 5:19.81 富樫 雅仁 (2) 金光学園中
8 5:26.13 川上 大智 (2) 総社西中
9 5:28.55 河本 和也 (2) 中山中
10 5:29.21 平尾 健 (2) 竜操中
11 5:34.36 木村 舜 (2) 芳泉中
12 5:35.78 田辺 大典 (2) 旭東中
13 5:38.15 大石 晴也 (2) 石井中
14 5:56.53 加藤 大睦 (2) 連島南中
15 6:00.26 内田 慎吾 (2) 庄中
16 6:04.15 門脇 幸大 (2) 操南中
17 6:20.38 小林 空翔 (2) 岡山中央中
18 6:58.85 見延 直生 (2) 桑田中
DNS 直原 翼 (2) 操南中

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:19.14 大塚 直哉 (2) 吉備中
2 4:27.98 玉置 尚也 (2) 吉備中
3 4:31.01 片山 蒼大 (2) 児島中
4 4:31.29 今井 勇斗 (2) 奈義中
5 4:33.63 櫻井 朝日 (2) 山南中
6 4:37.24 山口 倫 (2) 味野中
7 4:37.46 坪井 亮哉 (2) 石井中
8 4:38.88 佐藤 颯太 (2) 倉敷南中
9 4:40.88 渡辺 圭 (2) 旭東中
10 4:42.16 道廣 賢将 (2) 里庄中
11 4:42.27 柴田 祥希 (2) 玉島東中
12 4:43.38 山田 秀人 (2) 琴浦中
13 4:43.63 菅原 望来 (2) 倉敷南中
14 4:43.85 荒木 大輝 (2) 吉備中
15 4:44.62 政廣 優季 (2) 新田中
16 4:44.76 川崎 俊輔 (2) 岡山操山中
17 4:44.79 硲 隼一 (2) 里庄中
18 4:44.84 山口 竜平 (2) 津山東中
19 4:46.34 南條 光希 (2) 奈義中
20 4:47.61 西山 慧 (2) 東陽中
21 4:47.78 久保 楓馬 (2) 金光中
22 4:47.83 中原 祥太 (2) 玉島東中
23 4:48.42 藤原 歩睦 (2) 八浜中
24 4:48.45 中本 駿佑 (2) 竜操中
25 4:48.84 秋田 祐樹 (2) 吉備中
26 4:49.45 穴井 匠 (2) 倉敷東中
27 4:49.53 井上 創太 (2) 倉敷第一中
28 4:49.55 大成 生真 (2) 井原中
29 4:49.77 藤原 悠月 (2) 宇野中
30 4:51.14 中村 惟琉 (2) 津山東中
31 4:51.75 川﨑 優 (2) 倉敷東中
32 4:53.58 髙橋 隆之介 (2) 岡山操山中
33 4:53.74 上野 由騎 (2) 宇野中
34 4:53.96 濵岡 哲平 (2) 芳泉中
35 4:54.47 武田 侑樹 (2) 倉敷西中
36 4:56.65 金﨑 耕平 (2) 総社東中
37 4:57.30 花土 拓也 (2) 玉島北中
38 4:57.81 深田 航世 (2) 山南中
39 4:57.99 石田 弘幸 (2) 福田南中
40 4:58.36 大西 優裕 (2) 児島中
41 4:58.95 渡邊 幸輝 (2) 西大寺中
42 4:59.44 間野 哲平 (2) 倉敷西中
43 5:00.28 大賀 裕樹 (2) 荘内中
44 5:00.53 中田 大翔 (2) 新田中
45 5:00.57 森下 競太 (2) 井原中
46 5:01.08 河野 湧生 (2) 岡山大附中
47 5:01.34 宮本 海惟 (2) 総社東中
48 5:02.01 三浦 稜平 (2) 和気中
49 5:03.29 青木 崇馬 (2) 備前中
50 5:03.65 板野 翔 (2) 中山中
51 5:03.79 森脇 颯人 (2) 倉敷第一中
52 5:05.47 豊田 圭吾 (2) 東陽中
53 5:11.49 吉川 拓輝 (2) 福田南中
54 5:12.47 大戸 康平 (2) 庄中
55 5:16.30 浦上 壮吾 (2) 岡山大安寺中等
56 5:17.60 小橋 飛佑弥 (2) 西大寺中
57 5:17.84 谷奥 悠太 (2) 香和中
58 5:19.17 安田 陽一 (2) 金光中
59 5:19.60 藤原 暖 (2) 桑田中
60 5:19.79 小野 稜介 (2) 金光学園中
61 5:19.81 富樫 雅仁 (2) 金光学園中
62 5:24.75 小山 創大 (2) 笠岡西中
63 5:26.13 川上 大智 (2) 総社西中
64 5:28.55 河本 和也 (2) 中山中
65 5:29.21 平尾 健 (2) 竜操中
66 5:34.36 木村 舜 (2) 芳泉中
67 5:35.78 田辺 大典 (2) 旭東中
68 5:38.15 大石 晴也 (2) 石井中
69 5:56.53 加藤 大睦 (2) 連島南中
70 6:00.26 内田 慎吾 (2) 庄中
71 6:04.15 門脇 幸大 (2) 操南中
72 6:20.38 小林 空翔 (2) 岡山中央中
73 6:58.85 見延 直生 (2) 桑田中

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.76 太田 祐貴 (3) 山南中
2 4:17.89 長谷川 凌央 (3) 上道中
3 4:18.76 藤原 稜太 (3) 倉敷第一中
4 4:21.31 勝枝 真弘 (3) 桜が丘中
5 4:22.01 三宅 隼人 (3) 児島中
6 4:23.45 黒瀬 養 (3) 芳泉中
7 4:26.00 村上 良馬 (3) 久米南中
8 4:26.69 柏野 健吾 (3) 総社東中
9 4:27.70 村上 朋郎 (3) 清秀中
10 4:28.14 國東 大生 (3) 山南中
11 4:28.42 森田 一希 (3) 多津美中
12 4:33.27 多賀 健人 (3) 金光中
13 4:34.41 森下 翔太 (2) 井原中
14 4:35.60 木村 光良 (3) 玉島北中
15 4:38.45 長尾 颯汰 (3) 児島中
16 4:38.86 林 直樹 (3) 倉敷南中
DNS 谷本 翔 (3) 倉敷東中
DNS 板倉 琉一 (3) 津山東中
DNS 伊加 拓海 (2) 邑久中

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.87 平山 侑聖 (3) 東陽中
2 4:29.94 波多野 直人 (3) 岡山操山中
3 4:32.09 山下 哲也 (3) 玉島北中
4 4:34.23 長谷川 舜 (3) 金浦中
5 4:34.46 藤堂 駿一 (3) 藤田中
6 4:34.89 石賀 匠 (3) 市操山中
7 4:36.07 小橋 陽次郎 (3) 西大寺中
8 4:36.91 森川 蒼太 (3) 高屋中
9 4:37.75 中内 響希 (3) 味野中
10 4:38.45 末友 裕人 (3) 倉敷第一中
11 4:38.92 近藤 壮起 (3) 倉敷南中
12 4:41.13 大森 息吹 (3) 新田中
13 4:43.19 白神 帆貴 (3) 倉敷西中
14 4:43.32 藤木 海斗 (3) 市操山中
15 4:43.39 平田 唯斗 (3) 倉敷第一中
16 4:43.57 赤木 諒遥 (3) 加賀中
17 岡野 航也 (3) 倉敷東中
DNS 岩井 大輝 (3) 倉敷東中
DNS 山根 快翔 (3) 岡山福田中

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.15 奥西 弘崇 (3) 上道中
2 4:36.44 本田 修羅 (3) 岡北中
3 4:36.74 永長 陸 (3) 興除中
4 4:40.40 山岡 優翔 (3) 岡山中
5 4:41.62 井口 継 (3) 久米南中
6 4:43.27 尾﨑 伊織 (3) 鴨方中
7 4:43.69 中尾 友斗 (3) 旭東中
8 4:44.73 柴田 拓弥 (3) 和気中
9 4:44.81 河田 琉 (3) 上道中
10 4:48.65 宍戸 皐華 (3) 琴浦中
11 4:48.92 守安 拓登 (3) 総社東中
12 4:50.21 山口 悠太 (3) 倉敷福田中
13 4:50.56 清水 幸志郎 (3) 倉敷西中
14 4:56.82 河合 優汰 (3) 琴浦中
15 4:59.01 土井川 依吹 (3) 連島南中
16 5:01.86 藤井 拓音 (3) 旭東中
17 5:05.54 犬飼 悠汰 (3) 吉備中
DNS 松本 渚生 (3) 新田中
DNS 礒部 慎之介 (3) 金光中

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.49 小林 飛翔 (3) 山南中
2 4:46.42 角南 季明 (2) 福浜中
3 4:48.18 浅井 太陽 (2) 岡山中央中
4 4:50.92 大石 祥太郎 (3) 岡北中
5 4:51.76 田中 海翔 (3) 桑田中
6 4:53.59 松本 倫弥 (2) 岡山中央中
7 4:54.96 萬代 晃弘 (3) 芳泉中
8 4:56.23 岡邊 隼大 (2) 玉島東中
9 4:58.87 松本 頼政 (2) 玉島東中
10 4:58.87 山東 勇太 (3) 竜操中
11 4:59.87 岡本 拓真 (2) 桑田中
12 5:00.81 和田 朋樹 (3) 中道中
13 5:00.83 浪井 楓 (2) 京山中
14 5:01.92 小野 剛弥 (3) 児島中
15 5:03.48 安藤 諒哉 (3) 奈義中
16 5:06.26 城 晴道 (3) 福南中
17 5:06.87 犬飼 裕貴 (3) 津山東中
18 5:36.34 伊原 哲生 (3) 竜操中
DNS 白神 颯二郎 (3) 香和中

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.79 難波 景期 (3) 吉備中
2 5:00.53 頃安 隆耀 (3) 北陵中
3 5:00.89 坂本 大空 (3) 操南中
4 5:00.96 流郷 亘 (2) 岡山操山中
5 5:05.47 田中 大智 (3) 井原中
6 5:06.75 須山 祐介 (3) 高梁中
7 5:07.02 福田 羽冴 (3) 中道中
8 5:07.73 黒住 真太郎 (2) 芳泉中
9 5:09.74 角南 光洋 (3) 味野中
10 5:15.05 渡辺 諒太郎 (3) 井原中
11 5:15.72 井上 幸大 (3) 倉敷北中
12 5:17.90 白川 虹斗 (3) 郷内中
13 5:17.93 丸山 佳希 (3) 高梁中
14 5:18.49 時澤 幸大 (2) 香和中
15 5:19.21 定岡 晃希 (2) 里庄中
16 5:19.35 赤井 光星 (2) 高陽中
17 5:20.80 大塚 博斗 (2) 高陽中
18 5:23.75 岡本 開 (3) 備前中

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:17.76 太田 祐貴 (3) 山南中
2 4:17.89 長谷川 凌央 (3) 上道中
3 4:18.76 藤原 稜太 (3) 倉敷第一中
4 4:21.31 勝枝 真弘 (3) 桜が丘中
5 4:22.01 三宅 隼人 (3) 児島中
6 4:23.45 黒瀬 養 (3) 芳泉中
7 4:26.00 村上 良馬 (3) 久米南中
8 4:26.69 柏野 健吾 (3) 総社東中
9 4:27.70 村上 朋郎 (3) 清秀中
10 4:27.87 平山 侑聖 (3) 東陽中
11 4:28.14 國東 大生 (3) 山南中
12 4:28.42 森田 一希 (3) 多津美中
13 4:29.94 波多野 直人 (3) 岡山操山中
14 4:32.09 山下 哲也 (3) 玉島北中
15 4:32.79 難波 景期 (3) 吉備中
16 4:33.27 多賀 健人 (3) 金光中
17 4:34.23 長谷川 舜 (3) 金浦中
18 4:34.41 森下 翔太 (2) 井原中
19 4:34.46 藤堂 駿一 (3) 藤田中
20 4:34.89 石賀 匠 (3) 市操山中
21 4:35.60 木村 光良 (3) 玉島北中
22 4:36.07 小橋 陽次郎 (3) 西大寺中
23 4:36.15 奥西 弘崇 (3) 上道中
24 4:36.44 本田 修羅 (3) 岡北中
25 4:36.74 永長 陸 (3) 興除中
26 4:36.91 森川 蒼太 (3) 高屋中
27 4:37.75 中内 響希 (3) 味野中
28 4:38.45 長尾 颯汰 (3) 児島中
29 4:38.45 末友 裕人 (3) 倉敷第一中
30 4:38.86 林 直樹 (3) 倉敷南中
31 4:38.92 近藤 壮起 (3) 倉敷南中
32 4:40.40 山岡 優翔 (3) 岡山中
33 4:41.13 大森 息吹 (3) 新田中
34 4:41.62 井口 継 (3) 久米南中
35 4:43.19 白神 帆貴 (3) 倉敷西中
36 4:43.27 尾﨑 伊織 (3) 鴨方中
37 4:43.32 藤木 海斗 (3) 市操山中
38 4:43.39 平田 唯斗 (3) 倉敷第一中
39 4:43.57 赤木 諒遥 (3) 加賀中
40 4:43.69 中尾 友斗 (3) 旭東中
41 4:44.49 小林 飛翔 (3) 山南中
42 4:44.73 柴田 拓弥 (3) 和気中
43 4:44.81 河田 琉 (3) 上道中
44 4:46.42 角南 季明 (2) 福浜中
45 4:48.18 浅井 太陽 (2) 岡山中央中
46 4:48.65 宍戸 皐華 (3) 琴浦中
47 4:48.92 守安 拓登 (3) 総社東中
48 4:50.21 山口 悠太 (3) 倉敷福田中
49 4:50.56 清水 幸志郎 (3) 倉敷西中
50 4:50.92 大石 祥太郎 (3) 岡北中
51 4:51.76 田中 海翔 (3) 桑田中
52 4:53.59 松本 倫弥 (2) 岡山中央中
53 4:54.96 萬代 晃弘 (3) 芳泉中
54 4:56.23 岡邊 隼大 (2) 玉島東中
55 4:56.82 河合 優汰 (3) 琴浦中
56 4:58.87 松本 頼政 (2) 玉島東中
57 4:58.87 山東 勇太 (3) 竜操中
58 4:59.01 土井川 依吹 (3) 連島南中
59 4:59.87 岡本 拓真 (2) 桑田中
60 5:00.53 頃安 隆耀 (3) 北陵中
61 5:00.81 和田 朋樹 (3) 中道中
62 5:00.83 浪井 楓 (2) 京山中
63 5:00.89 坂本 大空 (3) 操南中
64 5:00.96 流郷 亘 (2) 岡山操山中
65 5:01.86 藤井 拓音 (3) 旭東中
66 5:01.92 小野 剛弥 (3) 児島中
67 5:03.48 安藤 諒哉 (3) 奈義中
68 5:05.47 田中 大智 (3) 井原中
69 5:05.54 犬飼 悠汰 (3) 吉備中
70 5:06.26 城 晴道 (3) 福南中
71 5:06.75 須山 祐介 (3) 高梁中
72 5:06.87 犬飼 裕貴 (3) 津山東中
73 5:07.02 福田 羽冴 (3) 中道中
74 5:07.73 黒住 真太郎 (2) 芳泉中
75 5:09.74 角南 光洋 (3) 味野中
76 5:15.05 渡辺 諒太郎 (3) 井原中
77 5:15.72 井上 幸大 (3) 倉敷北中
78 5:17.90 白川 虹斗 (3) 郷内中
79 5:17.93 丸山 佳希 (3) 高梁中
80 5:18.49 時澤 幸大 (2) 香和中
81 5:19.21 定岡 晃希 (2) 里庄中
82 5:19.35 赤井 光星 (2) 高陽中
83 5:20.80 大塚 博斗 (2) 高陽中
84 5:23.75 岡本 開 (3) 備前中
85 5:36.34 伊原 哲生 (3) 竜操中
86 岡野 航也 (3) 倉敷東中

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:09.03 三宅 隼人 (3) 児島中
2 9:17.25 太田 祐貴 (3) 山南中
3 9:18.75 小林 翼 (3) 西大寺中
4 9:20.15 森田 一希 (3) 多津美中
5 9:22.09 藤原 稜太 (3) 倉敷第一中
6 9:24.23 矢萩 一揮 (3) 玉島東中
7 9:24.90 勝枝 真弘 (3) 桜が丘中
8 9:26.65 國東 大生 (3) 山南中
9 9:30.72 谷本 翔 (3) 倉敷東中
10 9:31.34 難波 景期 (3) 吉備中
11 9:33.97 村上 良馬 (3) 久米南中
12 9:35.43 味生 拓也 (3) 竜操中
13 9:35.59 玉置 尚也 (2) 吉備中
14 9:42.90 柏野 健吾 (3) 総社東中
15 9:46.54 山下 哲也 (3) 玉島北中
16 9:46.60 藤堂 駿一 (3) 藤田中
17 9:51.24 大森 息吹 (3) 新田中
18 9:51.24 小橋 陽次郎 (3) 西大寺中
19 9:51.28 森川 蒼太 (3) 高屋中
20 9:52.76 廣石 和也 (3) 倉敷南中
21 10:00.92 片山 蒼大 (2) 児島中
22 10:05.83 岡野 航也 (3) 倉敷東中
23 10:06.18 南條 光希 (2) 奈義中
24 10:08.38 長塩 寛至 (3) 竜操中
25 10:11.63 長谷川 舜 (3) 金浦中
26 10:35.76 末友 裕人 (3) 倉敷第一中
DNS 木村 光良 (3) 玉島北中

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:41.54 平山 侑聖 (3) 東陽中
2 9:42.18 山口 倫 (2) 味野中
3 9:44.86 多賀 健人 (3) 金光中
4 9:48.59 奥西 弘崇 (3) 上道中
5 9:52.11 波多野 直人 (3) 岡山操山中
6 9:58.44 松本 賢樹 (3) 井原中
7 9:59.93 赤木 諒遥 (3) 加賀中
8 10:00.03 井口 継 (3) 久米南中
9 10:01.46 道廣 賢将 (2) 里庄中
10 10:06.01 藤木 海斗 (3) 市操山中
11 10:11.33 開原 大智 (3) 市操山中
12 10:17.58 大石 祥太郎 (3) 岡北中
13 10:18.16 宍戸 皐華 (3) 琴浦中
14 10:18.72 濵田 大輔 (1) 岡山大附中
15 10:21.08 中尾 友斗 (3) 旭東中
16 10:21.09 安藤 諒哉 (3) 奈義中
17 10:21.25 小林 飛翔 (3) 山南中
18 10:24.38 伊丹 翔太 (3) 玉島東中
19 10:24.74 香川 尚哉 (3) 吉備中
21 10:27.76 山田 秀人 (2) 琴浦中
22 10:27.92 中村 惟琉 (2) 津山東中
23 10:29.14 藤本 勇介 (3) 旭東中
24 10:38.38 浪井 楓 (2) 京山中
25 11:15.97 岡本 一輝 (3) 御南中
DQ T3 金﨑 耕平 (2) 総社東中
DNS 尾﨑 伊織 (3) 鴨方中
DNS 板倉 琉一 (3) 津山東中

男子 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 10:15.18 白神 帆貴 (3) 倉敷西中
2 10:18.53 山口 悠太 (3) 倉敷福田中
3 10:26.86 髙橋 隆之介 (2) 岡山操山中
4 10:28.15 林 大志郎 (3) 八浜中
5 10:31.26 大西 優裕 (2) 児島中
6 10:42.42 久保 楓馬 (2) 金光中
7 10:44.98 武田 侑樹 (2) 倉敷西中
8 10:47.31 藤本 茂希 (2) 操南中
9 10:48.47 柴川 倫太朗 (1) 倉敷天城中
10 10:50.24 宮本 海惟 (2) 総社東中
11 10:52.44 加藤 優樹 (2) 新田中
12 10:53.21 青木 崇馬 (2) 備前中
13 10:55.01 南葉 聖琥 (1) 芳田中
14 10:55.83 小野 剛弥 (3) 児島中
15 10:57.93 松本 倫弥 (2) 岡山中央中
16 11:00.56 坂本 大空 (3) 操南中
17 11:05.25 渡邊 幸輝 (2) 西大寺中
18 11:07.91 大戸 康平 (2) 庄中
19 11:10.99 高瀬 優太 (2) 総社西中
20 11:35.31 定岡 晃希 (2) 里庄中
21 11:40.77 宇野 直人 (2) 岡山大安寺中等
22 11:44.12 大石 晴也 (2) 石井中
23 12:28.65 三好 聖七 (3) 東陽中
DNS 檜垣 俊介 (3) 倉敷東中
DNS 柴田 拓弥 (3) 和気中
DNS 秋元 俊亮 (2) 岡山大安寺中等

男子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:09.03 三宅 隼人 (3) 児島中
2 9:17.25 太田 祐貴 (3) 山南中
3 9:18.75 小林 翼 (3) 西大寺中
4 9:20.15 森田 一希 (3) 多津美中
5 9:22.09 藤原 稜太 (3) 倉敷第一中
6 9:24.23 矢萩 一揮 (3) 玉島東中
7 9:24.90 勝枝 真弘 (3) 桜が丘中
8 9:26.65 國東 大生 (3) 山南中
9 9:30.72 谷本 翔 (3) 倉敷東中
10 9:31.34 難波 景期 (3) 吉備中
11 9:33.97 村上 良馬 (3) 久米南中
12 9:35.43 味生 拓也 (3) 竜操中
13 9:35.59 玉置 尚也 (2) 吉備中
14 9:41.54 平山 侑聖 (3) 東陽中
15 9:42.18 山口 倫 (2) 味野中
16 9:42.90 柏野 健吾 (3) 総社東中
17 9:44.86 多賀 健人 (3) 金光中
18 9:46.54 山下 哲也 (3) 玉島北中
19 9:46.60 藤堂 駿一 (3) 藤田中
20 9:48.59 奥西 弘崇 (3) 上道中
21 9:51.24 大森 息吹 (3) 新田中
22 9:51.24 小橋 陽次郎 (3) 西大寺中
23 9:51.28 森川 蒼太 (3) 高屋中
24 9:52.11 波多野 直人 (3) 岡山操山中
25 9:52.76 廣石 和也 (3) 倉敷南中
26 9:58.44 松本 賢樹 (3) 井原中
27 9:59.93 赤木 諒遥 (3) 加賀中
28 10:00.03 井口 継 (3) 久米南中
29 10:00.92 片山 蒼大 (2) 児島中
30 10:01.46 道廣 賢将 (2) 里庄中
31 10:05.83 岡野 航也 (3) 倉敷東中
32 10:06.01 藤木 海斗 (3) 市操山中
33 10:06.18 南條 光希 (2) 奈義中
34 10:08.38 長塩 寛至 (3) 竜操中
35 10:11.33 開原 大智 (3) 市操山中
36 10:11.63 長谷川 舜 (3) 金浦中
37 10:15.18 白神 帆貴 (3) 倉敷西中
38 10:17.58 大石 祥太郎 (3) 岡北中
39 10:18.16 宍戸 皐華 (3) 琴浦中
40 10:18.53 山口 悠太 (3) 倉敷福田中
41 10:18.72 濵田 大輔 (1) 岡山大附中
42 10:21.08 中尾 友斗 (3) 旭東中
43 10:21.09 安藤 諒哉 (3) 奈義中
44 10:21.25 小林 飛翔 (3) 山南中
45 10:24.38 伊丹 翔太 (3) 玉島東中
46 10:24.74 香川 尚哉 (3) 吉備中
47 10:26.86 髙橋 隆之介 (2) 岡山操山中
48 10:27.76 山田 秀人 (2) 琴浦中
49 10:27.92 中村 惟琉 (2) 津山東中
50 10:28.15 林 大志郎 (3) 八浜中
51 10:29.14 藤本 勇介 (3) 旭東中
52 10:31.26 大西 優裕 (2) 児島中
53 10:35.76 末友 裕人 (3) 倉敷第一中
54 10:38.38 浪井 楓 (2) 京山中
55 10:42.42 久保 楓馬 (2) 金光中
56 10:44.98 武田 侑樹 (2) 倉敷西中
57 10:47.31 藤本 茂希 (2) 操南中
58 10:48.47 柴川 倫太朗 (1) 倉敷天城中
59 10:50.24 宮本 海惟 (2) 総社東中
60 10:52.44 加藤 優樹 (2) 新田中
61 10:53.21 青木 崇馬 (2) 備前中
62 10:55.01 南葉 聖琥 (1) 芳田中
63 10:55.83 小野 剛弥 (3) 児島中
64 10:57.93 松本 倫弥 (2) 岡山中央中
65 11:00.56 坂本 大空 (3) 操南中
66 11:05.25 渡邊 幸輝 (2) 西大寺中
67 11:07.91 大戸 康平 (2) 庄中
68 11:10.99 高瀬 優太 (2) 総社西中
69 11:15.97 岡本 一輝 (3) 御南中
70 11:35.31 定岡 晃希 (2) 里庄中
71 11:40.77 宇野 直人 (2) 岡山大安寺中等
72 11:44.12 大石 晴也 (2) 石井中
73 12:28.65 三好 聖七 (3) 東陽中

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 Q 木口 響 (3) 総社西中
2 16.68 Q 吉冨 聖矢 (3) 芳泉中
3 16.76 Q 谷口 悠真 (3) 岡山大附中
4 17.40 q 宮本 大翔 (3) 岡山大安寺中等
5 18.42 三宅 和樹 (3) 宇野中
6 19.49 茅野 睦生 (2) 石井中
7 20.11 中山 文太 (2) 高梁中
8 20.24 栗野 友詩 (3) 倉敷北中
DNS 花田 篤志 (2) 和気中

男子 110mH 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.44 Q 頼経 真人 (2) 鶴山中
2 16.81 Q 藤原 綾土 (3) 新田中
3 18.44 Q 山下 蒼 (2) 宇野中
4 18.56 田中 統也 (3) 笠岡東中
5 19.76 掛谷 尽 (3) 市操山中
6 19.96 角南 光洋 (3) 味野中
7 20.06 古米 慶哉 (3) 倉敷第一中
8 21.26 瀬尾 健心 (2) 操南中
DNS 垣本 竜成 (3) 児島中

男子 110mH 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.48 Q 柴田 錬 (3) 上南中
2 17.30 Q 小松原 正稀 (3) 倉敷南中
3 18.83 Q 亀川 哲 (3) 玉島東中
4 19.96 廣重 賢治 (3) 岡山後楽館中
5 20.47 横山 丈流 (2) 操南中
6 20.91 白川 靖真 (2) 味野中
7 29.30 西山 泰珠 (1) 琴浦中
DNS 皆木 睦希 (2) 吉備中

男子 110mH 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 Q 平松 康 (3) 総社西中
2 16.90 Q 野村 優成 (3) 笠岡東中
3 17.90 Q 小林 立典 (3) 岡北中
4 18.86 佐藤 健真 (2) 里庄中
5 19.04 河原 孝明 (2) 高陽中
6 19.25 吉末 一輝 (3) 御南中
DNF 守安 陽登 (3) 倉敷東中
DQ FS 柴田 知樹 (2) 庄中

男子 110mH 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 Q 原 優和 (3) 京山中
2 17.63 Q 河本 侑磨 (3) 香和中
3 18.47 Q 守屋 健人 (3) 倉敷西中
4 20.22 山口 賢人 (3) 岡山後楽館中
5 20.58 守安 光 (2) 総社東中
6 21.06 岩崎 琉汰 (2) 高陽中
DNS 上溪 杜和 (3) 岡山大安寺中等
DNS 宮澤 侑汰 (3) 吉備中

男子 110mH 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.45 Q 佐貫 風汰 (3) 倉敷東中
2 17.44 Q 時澤 尚也 (3) 香和中
3 18.11 Q 岩崎 航大 (3) 岡山中
4 19.21 加藤 幹大 (2) 芳泉中
5 19.40 中岡 隼哉 (3) 児島中
6 19.48 段ノ上 丈 (2) 倉敷第一中
7 19.60 近藤 聖太 (2) 庄中
DNS 山田 赳行 (3) 市操山中

男子 110mH 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 Q 三宅 廉 (3) 早島中
2 16.81 Q 川元 陸 (3) 京山中
3 17.42 Q 田邉 一将 (3) 藤田中
4 17.95 q 川上 昭人 (3) 倉敷西中
5 18.29 q 田村 敬幸 (3) 旭東中
6 18.84 小幡 泰也 (3) 玉島東中
7 19.81 浅沼 伊織 (2) 吉備中
8 19.90 坂澤 舜 (2) 総社西中

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 Q 三宅 廉 (3) 早島中
2 16.20 Q 佐貫 風汰 (3) 倉敷東中
3 16.28 q 柴田 錬 (3) 上南中
4 16.84 小松原 正稀 (3) 倉敷南中
5 17.22 田村 敬幸 (3) 旭東中
6 17.98 時澤 尚也 (3) 香和中
7 18.23 山下 蒼 (2) 宇野中
DNS 岩崎 航大 (3) 岡山中

男子 110mH 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 Q 平松 康 (3) 総社西中
2 16.34 Q 頼経 真人 (2) 鶴山中
3 16.38 q 川上 昭人 (3) 倉敷西中
4 16.56 吉冨 聖矢 (3) 芳泉中
5 16.77 野村 優成 (3) 笠岡東中
6 17.42 河本 侑磨 (3) 香和中
7 18.27 守屋 健人 (3) 倉敷西中
DQ T8 小林 立典 (3) 岡北中

男子 110mH 準決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 Q 原 優和 (3) 京山中
2 15.65 Q 木口 響 (3) 総社西中
3 16.64 川元 陸 (3) 京山中
4 16.69 谷口 悠真 (3) 岡山大附中
5 16.90 藤原 綾土 (3) 新田中
6 16.93 田邉 一将 (3) 藤田中
7 17.37 宮本 大翔 (3) 岡山大安寺中等
8 18.66 亀川 哲 (3) 玉島東中

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 三宅 廉 (3) 早島中
2 15.44 平松 康 (3) 総社西中
3 15.59 原 優和 (3) 京山中
4 15.79 木口 響 (3) 総社西中
5 16.16 佐貫 風汰 (3) 倉敷東中
6 16.17 頼経 真人 (2) 鶴山中
7 16.19 川上 昭人 (3) 倉敷西中
8 16.41 柴田 錬 (3) 上南中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 吉冨 聖矢 (3) 芳泉中
2 1m79 田原 啓伍 (3) 御南中
3 1m79 周藤 尊 (2) 石井中
4 1m76 西村 侑馬 (3) 藤田中
5 1m73 濵﨑 椋 (2) 玉島東中
6 1m70 松木 太志 (3) 旭東中
6 1m70 井上 侑哉 (2) 玉島東中
8 1m70 岡本 譲 (2) 宇野中
9 1m60 蔵元 現生 (3) 旭東中
10 1m55 小野 大翔 (2) 玉島東中
11 1m55 小林 流輝 (2) 高陽中
12 1m50 八木 悠斗 (2) 宇野中
12 1m50 下山田 和歩 (2) 市操山中
12 1m50 三宅 凜太郎 (3) 里庄中
12 1m50 小松原 正稀 (3) 倉敷南中
16 1m50 高畠 優昇 (1) 市操山中
17 1m50 丸山 悠輝 (2) 吉備中
NM 日比野 晴澄 (3) 倉敷西中
NM 廣田 嵐 (3) 倉敷南中
NM 河田 桐也 (2) 興除中
NM 田中 亮太朗 (2) 郷内中
NM 明石 恒希 (3) 児島中
NM 高木 颯太 (2) 倉敷西中
NM 奥 比加瑠 (1) 中道中
NM 佐古 佑樹 (1) 操南中
NM 渡辺 嗣元 (3) 旭東中
NM 森下 拓海 (1) 操南中
NM 則保 雄飛 (2) 吉備中
NM 鴨井 息吹 (2) 倉敷北中
DNS 中田 錠 (1) 福田南中
DNS 藤原 綾土 (3) 新田中
DNS 古山 貴章 (1) 里庄中
DNS 廣瀬 颯 (3) 香和中
DNS 三宅 浩太 (3) 倉敷南中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 小﨑 律稀 (3) 総社西中
2 2m60 住井 翼 (2) 総社西中
3 2m20 平田 陽平 (2) 興除中
NM 吉田 蒼太 (1) 総社東中
DNS 出原 由大 (2) 総社西中

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m96 +0.1 Q 守安 七斗 (2) 総社東中
2 5m87 -0.8 Q 中島 孝太朗 (3) 鶴山中
3 5m85 +1.0 Q 藤原 大輔 (3) 興除中
4 5m80 +0.7 Q 神寳 泰盛 (3) 邑久中
5 5m80 +0.3 Q 西森 翔眞 (2) 金光学園中
6 5m65 +1.4 q 岩切 友志 (2) 倉敷東中
7 5m52 +0.0 松本 礼生 (3) 金光中
8 5m48 -0.4 田邉 一将 (3) 藤田中
9 5m47 +0.7 夛田 貴紀 (3) 芳泉中
10 5m36 +0.5 桑島 琉成 (2) 旭東中
11 5m35 -0.2 岩崎 幹矢 (2) 岡山大附中
12 5m29 +0.2 淺原 唯貴 (3) 玉島東中
13 5m25 +0.6 吉見 輝海 (3) 福浜中
14 5m24 -0.6 江見 聡一郎 (2) 竜操中
15 5m23 +0.3 江草 亮佑 (3) 鴨方中
NM 一ノ瀬 来 (1) 鏡野中
NM 荒川 歩夢 (2) 金光学園中
NM 奥津 蒼瑚 (1) 岡山操山中
NM 山本 尚哉 (2) 総社西中
NM 小川 翔大 (1) 福田南中
NM 寺見 蓮太郎 (3) 備前中
NM 藤澤 省吾 (2) 操南中
NM 佐柳 敦大 (2) 東陽中
NM 中内 響希 (3) 味野中
NM 岡 碧海 (3) 芳田中
NM 坪井 一馬 (1) 総社東中
NM 武久 凌 (3) 邑久中
NM 田中 亮太朗 (2) 郷内中
NM 宮原 光規 (3) 倉敷第一中
NM 濱屋 空 (2) 桑田中
NM 永長 大暉 (2) 福浜中
NM 髙橋 快吏 (2) 総社西中
NM 西濱 充 (2) 倉敷東中
NM 池野 隆一 (3) 岡北中
NM 宮西 耕平 (3) 市操山中
NM 角野 成 (2) 備前中
NM 橋本 陸 (2) 芳泉中
NM 村木 海斗 (2) 総社西中
NM 近藤 大翔 (1) 福田南中
NM 市川 隼伍 (2) 中山中
NM 笠井 颯大 (3) 倉敷北中
NM 茅野 立 (2) 庄中
DNS 小山 大耀 (2) 倉敷西中
DNS 内田 遥斗 (1) 中道中
DNS 上岡 敏徳 (3) 岡北中
DNS 荻野 雅也 (3) 香和中
DNS 三宅 浩太 (3) 倉敷南中
DNS 景家 健太 (2) 庄中

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m97 +0.5 Q 守屋 康大 (3) 倉敷西中
2 5m89 -0.2 Q 岩崎 航大 (3) 岡山中
3 5m81 -0.1 Q 小﨑 律稀 (3) 総社西中
4 5m79 +0.6 q 谷田 秀斗 (3) 新田中
5 5m71 -1.4 q 大田 暖人 (2) 中道中
6 5m61 +0.2 q 小川 拓人 (3) 北陵中
7 5m58 +1.5 佐原 悠介 (3) 里庄中
8 5m45 +1.6 柏原 拓歩 (2) 藤田中
9 5m43 -0.2 安福 柊汰 (2) 金光学園中
10 5m36 -1.2 佐藤 翔乙 (3) 上南中
11 5m33 +0.7 織田 凌河 (3) 児島中
12 5m31 +1.1 北村 嘉得 (2) 上道中
13 5m29 -0.5 佐々木 龍佑 (3) 竜操中
14 5m26 -0.4 黒明 慶吾 (3) 荘内中
NM 山本 貴大 (2) 京山中
NM 白川 虹斗 (3) 郷内中
NM 切佐古 七叶 (2) 宇野中
NM 廣田 嵐 (3) 倉敷南中
NM 別曽 遥也 (3) 興除中
NM 川上 大翔 (2) 吉備中
NM 八木 悠斗 (2) 宇野中
NM 岩本 陸人 (2) 西大寺中
NM 稲垣 陽天 (2) 玉島東中
NM 乙倉 良祐 (2) 山南中
NM 時澤 尚也 (3) 香和中
NM 迫田 将弥 (3) 連島南中
NM 高山 勇大 (2) 岡山中央中
NM 古賀 司 (1) 上道中
NM 赤木 亮輝 (2) 新見第一中
NM 山本 竜司 (3) 新田中
NM 水野 誠斗 (2) 操南中
NM 田中 統也 (3) 笠岡東中
NM 山本 蒼良 (1) 鏡野中
NM 森本 一平 (2) 笠岡東中
NM 河島 明彦 (1) 里庄中
NM 頃安 隆耀 (3) 北陵中
NM 光本 周平 (3) 山南中
NM 淵本 瑛 (3) 旭東中
NM 須田 侑樹 (3) 白陵中
DNS 廣畑 滉 (2) 岡山操山中
DNS 能勢 真也 (1) 津山東中
DNS 阪井 直樹 (3) 芳田中
DNS 川島 玲央 (2) 吉備中
DNS 高畠 大和 (3) 市操山中
DNS 岡堂 泰成 (1) 鴨方中
DNS 明石 祐輝 (3) 岡山後楽館中
DNS 江見 太一 (2) 津山東中
DNS 荒木 陽太 (2) 連島南中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m26 +1.2 守屋 康大 (3) 倉敷西中
2 6m08 +1.4 小﨑 律稀 (3) 総社西中
3 6m03 +1.2 藤原 大輔 (3) 興除中
4 5m99 +0.6 守安 七斗 (2) 総社東中
5 5m94 +2.4 神寳 泰盛 (3) 邑久中
6 5m91 +1.5 中島 孝太朗 (3) 鶴山中
7 5m86 +0.9 西森 翔眞 (2) 金光学園中
8 5m83 +0.3 大田 暖人 (2) 中道中
9 5m66 +0.9 岩切 友志 (2) 倉敷東中
10 5m65 +0.3 岩崎 航大 (3) 岡山中
11 5m54 -0.3 小川 拓人 (3) 北陵中
12 5m52 +0.5 谷田 秀斗 (3) 新田中

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15m51 Q PJR NGR 仁子 晃希 (3) 宇野中
2 11m09 Q 宗兼 憂門 (2) 宇野中
3 9m99 真鍋 光輝 (3) 琴浦中
4 9m57 中山 ひかる (3) 吉備中
5 9m14 桑嶋 歩 (3) 市操山中
6 8m78 長谷川 温郎 (3) 福田南中
7 8m74 榎原 昂汰 (3) 西粟倉中
8 8m67 鈴木 信忠 (2) 岡北中
9 8m66 中塚 玄起 (2) 味野中
NM 吉永 翼 (3) 山南中
NM 森岡 亮太 (3) 中道中
NM 坂本 健流 (3) 倉敷北中
NM 濱岡 蓮 (2) 総社西中
NM 多田 健人 (3) 児島中
NM 髙橋 輝向 (1) 味野中
NM 里内 快晴 (2) 旭東中
NM 廣瀬 一磨 (3) 新田中
NM 角田 航 (2) 児島中
NM 尾上 尚 (2) 荘内中
NM 松田 優大 (2) 中道中
NM 近藤 真己 (3) 香和中
NM 若林 京冴 (2) 倉敷東中
NM 難波 聖司 (1) 宇野中
NM 藤山 周大 (2) 上南中
NM 金盛 圭悟 (3) 総社東中
DNS 森田 陸 (3) 里庄中
DNS 松﨑 貫太 (3) 旭東中

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13m45 Q 菊山 僚太 (3) 石井中
2 11m13 Q 高原 大聖 (3) 倉敷北中
3 9m74 q 右遠 太基 (3) 岡山大附中
4 9m55 q 池上 鈴昇 (3) 岡北中
5 9m48 q 小橋 勇太 (3) 倉敷西中
6 9m32 q 米澤 萌喜 (3) 八浜中
7 8m88 q 村瀬 啓 (3) 北陵中
8 8m69 乙倉 悠人 (3) 上南中
NM 河原 孝明 (2) 高陽中
NM 成富 礁太 (1) 操南中
NM 山内 那生 (3) 市操山中
NM 平井 夏輝 (1) 石井中
NM 藤原 哲也 (3) 興除中
NM 三宅 翔大 (2) 倉敷南中
NM 森広 陽斗 (2) 岡山大安寺中等
NM 河島 明彦 (1) 里庄中
NM 千地岩 佑 (2) 倉敷西中
NM 衣笠 秀 (3) 備前中
NM 堀内 伽成 (3) 旭東中
NM 多田 旺哉 (3) 八浜中
NM 石川 晴基 (3) 北陵中
NM 有安 優利 (3) 興除中
NM 中山 瑞己 (1) 操南中
NM 立石 友翔 (2) 荘内中
DNS 吉本 叡司 (1) 倉敷南中
DNS 坪井 聡汰 (3) 吉備中
DNS 大森 一輝 (3) 高陽中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m23 AJR PJR NGR 仁子 晃希 (3) 宇野中
2 13m13 菊山 僚太 (3) 石井中
3 11m76 高原 大聖 (3) 倉敷北中
4 10m99 宗兼 憂門 (2) 宇野中
5 10m72 真鍋 光輝 (3) 琴浦中
6 10m20 右遠 太基 (3) 岡山大附中
7 9m82 小橋 勇太 (3) 倉敷西中
8 9m59 池上 鈴昇 (3) 岡北中
9 9m56 米澤 萌喜 (3) 八浜中
10 9m51 桑嶋 歩 (3) 市操山中
11 9m17 中山 ひかる (3) 吉備中
12 9m02 村瀬 啓 (3) 北陵中

2017 岡山中学選手権 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 Q 奥村 美涼 (1) 備前中
2 14.85 妹尾 美優 (1) 桑田中
3 14.86 陶山 乃愛 (1) 津山東中
4 14.90 末澤 依愛 (1) 東陽中
5 15.16 西田 愛 (1) 岡山中央中
6 15.27 島田 柚葉 (1) 倉敷南中
7 16.27 中西 里緒 (1) 連島南中
DNS 西江 真菜 (1) 岡山操山中
DNS 末澤 里奈子 (1) 旭東中

女子1年 100m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 Q 金光 沙月 (1) 桜が丘中
2 14.21 q 森本 未結 (1) 邑久中
3 14.67 吉田 碧海 (1) 京山中
4 15.35 杉山 稚奈 (1) 鏡野中
5 15.56 佐伯 花 (1) 北陵中
6 15.74 井澤 華穂 (1) 東陽中
7 15.96 荒川 ひまり (1) 倉敷西中
8 16.20 河野 由侑 (1) 操南中
9 16.45 小林 さえ (1) 岡山中央中

女子1年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 Q 石井 嘉乃 (1) 竜操中
2 14.38 q 金島 萌香 (1) 操南中
3 14.84 宗本 蘭 (1) 鏡野中
4 14.91 川端 音羽 (1) 久世中
5 14.92 上山 虹香 (1) 宇野中
6 15.84 行武 瞳 (1) 倉敷北中
7 15.87 山下 みまり (1) 郷内中
8 18.33 植田 椛 (1) 岡山大附中
DNS 星加 瑠音 (1) 石井中

女子1年 100m 予選4組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 Q 松本 彩 (1) 旭東中
2 14.36 q 田中 莉香 (1) 笠岡東中
3 14.63 磯谷 さくら (1) 総社東中
4 15.04 山本 ゆい (1) 中道中
5 15.16 那須 香音 (1) 倉敷天城中
6 16.22 坂上 真歩 (1) 御南中
7 16.60 永谷 みなみ (1) 児島中
8 16.62 河合 綾音 (1) 琴浦中
9 16.68 鳥家 美紗妃 (1) 倉敷東中

女子1年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 Q 畑 菜月 (1) 鴨方中
2 14.32 q 山口 紗知 (1) 福田南中
3 14.72 西原 千果 (1) 山陽女子中
4 14.81 石田 莉奈 (1) 上南中
5 14.89 野口 愛華 (1) 井原中
6 15.43 守本 詩麻 (1) 福南中
7 15.45 植村 芽衣 (1) 倉敷第一中
8 15.46 山本 彩音 (1) 北陵中
9 15.63 西村 真緒 (1) 藤田中

女子1年 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 Q 野村 琴心 (1) 京山中
2 14.44 q 平田 彩花 (1) 総社西中
3 14.77 塚本 千穂 (1) 郷内中
4 15.14 加藤 美咲 (1) 連島南中
5 15.53 西村 美夏 (1) 福南中
6 15.53 荻田 花菜 (1) 倉敷西中
7 15.64 平松 優奈 (1) 高梁中
8 15.90 大津 愛 (1) 倉敷東中
9 20.28 大月 愛生 (1) 岡山大安寺中等

女子1年 100m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 Q 小椋 初夏 (1) 津山東中
2 14.17 q 草野 菜々子 (1) 中山中
3 14.59 q 梶 梨世奈 (1) 和気中
4 14.84 下川 遥香 (1) 中道中
5 15.09 柴田 亜美 (1) 邑久中
6 15.52 青井 七海 (1) 味野中
7 15.76 原口 綺音 (1) 西大寺中
8 15.96 田中 結菜 (1) 倉敷天城中
9 16.57 平松 愛 (1) 倉敷北中

女子1年 100m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 Q 松村 佳帆 (1) 倉敷第一中
2 14.67 佐田國 杏菜 (1) 宇野中
3 14.71 大道 杏珠 (1) 竜操中
4 15.02 三村 舞 (1) 備前中
5 15.63 原田 梨那 (1) 玉島北中
6 16.13 久永 萌々香 (1) 倉敷福田中
7 16.57 平井 星南 (1) 金光中
8 16.71 滝澤 愛美 (1) 玉島東中
DNS 小竹 和里 (1) 岡山大安寺中等

女子1年 100m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 Q 安田 唯 (1) 石井中
2 14.07 q 田中 安由美 (1) 鴨方中
3 14.25 q 原田 亜優 (1) 和気中
4 14.55 q 古谷野 朱音 (1) 倉敷福田中
5 14.79 辻田 彩華 (1) 里庄中
6 14.95 谷口 琴美 (1) 山南中
7 14.98 土光 伶奈 (1) 上南中
8 16.08 大西 萌花 (1) 味野中

女子1年 100m 予選10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 Q 安井 明日香 (1) 総社東中
2 14.39 q 牧野 色花 (1) 上道中
3 14.39 q 塩田 奈緒 (1) 玉島北中
4 14.59 寺園 萌笑 (1) 吉備中
5 15.21 高平 佳菜 (1) 山南中
6 15.70 松岡 莉子 (1) 桑田中
7 16.21 安藤 成美 (1) 岡北中
DNS 藤本 琴衣 (1) 井原中

女子1年 100m 予選11組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 Q 今西 七奈実 (1) 高梁中
2 15.19 黒川 香津 (1) 福浜中
3 15.26 杉本 七緒 (1) 上道中
4 15.80 岡野 凪紗 (1) 児島中
5 16.07 山本 咲綾 (1) 香和中
6 16.09 山本 清楓 (1) 金光中
DQ FS 山本 実夢 (1) 総社西中
DNS 渡辺 菜穂 (1) 庄中

女子1年 100m 予選12組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 Q 那須 愛鈴 (1) 里庄中
2 14.63 河田 千尋 (1) 吉備中
3 14.66 長谷川 和奏 (1) 倉敷南中
4 15.10 難波 萌花 (1) 中山中
5 15.13 浅沼 未衣 (1) 玉島東中
6 15.38 山下 菜瑠 (1) 西大寺中
7 15.76 松尾 嘉樹 (1) 福浜中
8 17.33 浦田 千愛 (1) 福田南中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 Q 金光 沙月 (1) 桜が丘中
2 13.99 Q 野村 琴心 (1) 京山中
3 14.08 q 森本 未結 (1) 邑久中
4 14.26 塩田 奈緒 (1) 玉島北中
5 14.34 安井 明日香 (1) 総社東中
6 14.43 原田 亜優 (1) 和気中
7 14.57 那須 愛鈴 (1) 里庄中
8 14.83 平田 彩花 (1) 総社西中

女子1年 100m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 Q 石井 嘉乃 (1) 竜操中
2 14.21 Q 田中 安由美 (1) 鴨方中
3 14.26 安田 唯 (1) 石井中
4 14.46 田中 莉香 (1) 笠岡東中
5 14.61 松村 佳帆 (1) 倉敷第一中
6 14.85 梶 梨世奈 (1) 和気中
7 14.86 金島 萌香 (1) 操南中
8 15.42 今西 七奈実 (1) 高梁中

女子1年 100m 準決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 Q 小椋 初夏 (1) 津山東中
2 13.89 Q 松本 彩 (1) 旭東中
3 14.23 q 草野 菜々子 (1) 中山中
4 14.44 畑 菜月 (1) 鴨方中
5 14.58 牧野 色花 (1) 上道中
6 14.71 山口 紗知 (1) 福田南中
7 14.78 古谷野 朱音 (1) 倉敷福田中
8 14.95 奥村 美涼 (1) 備前中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 松本 彩 (1) 旭東中
2 13.59 金光 沙月 (1) 桜が丘中
3 13.59 小椋 初夏 (1) 津山東中
4 13.72 石井 嘉乃 (1) 竜操中
5 13.90 野村 琴心 (1) 京山中
6 13.99 森本 未結 (1) 邑久中
7 14.04 田中 安由美 (1) 鴨方中
8 14.16 草野 菜々子 (1) 中山中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 兼高 心愛 (2) 倉敷南中
2 13.82 q 小林 晴華 (2) 北陵中
3 13.99 白石 遥 (2) 新田中
4 14.47 川﨑 寧々 (2) 岡山大安寺中等
5 14.65 山下 花怜 (2) 玉島東中
6 14.87 田淵 愛里彩 (2) 邑久中
7 15.20 赤木 りこ (2) 郷内中
8 15.39 河原 ほの花 (2) 高陽中
DNS 田中 陽菜 (2) 旭東中

女子2年 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 Q 梅澤 里歩 (2) 岡山中央中
2 13.79 q 三島 真帆 (2) 総社東中
3 13.85 q 沖 杏奈 (2) 郷内中
4 14.64 河本 明日美 (2) 西大寺中
5 14.66 澤田 萌伽 (2) 早島中
6 15.03 山岡 華奈 (2) 福田南中
7 15.11 赤田 光彩 (2) 津山東中
DNS 本多 雪華 (2) 石井中
DNS 肥後 智子 (2) 味野中

女子2年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 Q 井出 美聡 (2) 市操山中
2 13.68 q 谷田 心優 (2) 倉敷天城中
3 14.57 萩原 穂乃果 (2) 金光学園中
4 14.74 岡崎 洸心 (2) 旭東中
5 14.87 植田 有咲 (2) 岡北中
6 15.11 鏡山 葉那 (2) 倉敷福田中
7 15.12 矢部 芙亜 (2) 鴨方中
8 17.42 藤原 乃梨 (2) 倉敷第一中
DNS 出口 綾乃 (2) 新田中

女子2年 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 Q 田淵 日菜子 (2) 桜が丘中
2 13.92 長瀬 桃里 (2) 就実中
3 14.42 澤山 優花 (2) 竜操中
4 14.43 相見 七海 (2) 連島南中
5 14.55 中井 梨南 (2) 山南中
6 14.80 山田 琴巴 (2) 倉敷北中
7 15.24 河原 美羽 (2) 芳田中
8 16.15 兼信 菜々子 (2) 倉敷第一中
DNS 白神 綾乃 (2) 福南中

女子2年 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 Q 橋目 咲季 (2) 桜が丘中
2 13.31 q 吉國 陽花 (2) 新見第一中
3 13.83 q 馬場 美由紀 (2) 邑久中
4 13.92 田中 秋音 (2) 玉島東中
5 14.14 倉地 彩歌 (2) 倉敷西中
6 14.29 正富 初一音 (2) 桑田中
7 14.61 小林 こころ (2) 西大寺中
8 14.62 黒田 和那 (2) 岡山中央中
9 15.53 小城 涼 (2) 山陽女子中

女子2年 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 Q 犬飼 桃菜 (2) 吉備中
2 14.11 宗元 早矢 (2) 鏡野中
3 14.12 大田 佳音 (2) 中道中
4 14.39 槇原 茉夏 (2) 味野中
5 14.46 藤井 里帆 (2) 倉敷東中
6 15.09 脇田 佳奈 (2) 連島南中
7 15.28 羽原 睦美 (2) 白陵中
8 15.38 齊藤 美海夏 (2) 東陽中
DNS 田中 利奈 (2) 倉敷北中

女子2年 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 Q 原瀬 彩花 (2) 総社東中
2 13.82 q 金久 愛 (2) 桜が丘中
3 13.83 q 小武守 由乃 (2) 京山中
4 14.52 小阪 梨緖 (2) 東陽中
5 14.53 西本 未弥妃 (2) 児島中
6 14.54 中塚 彩結 (2) 香和中
7 15.17 和田 真穂 (2) 金光学園中
8 15.30 円山 花乃 (2) 笠岡西中
DNS 廣井 楓 (2) 高陽中

女子2年 100m 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 Q 安富 友菜 (2) 竜操中
2 14.27 山下 紫乃 (2) 倉敷西中
3 14.54 岡 風薫 (2) 高梁中
4 14.85 神谷 美南 (2) 鶴山中
5 15.18 香西 優愛 (2) 玉島北中
6 15.38 高原 かすみ (2) 中山中
7 15.45 村山 和奏 (2) 金光中
DQ FS 藤山 夢月 (2) 真備東中
DNS 頓宮 未空 (2) 吉備中

女子2年 100m 予選9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 Q 守谷 友希 (2) 岡山操山中
2 13.33 q 徐 伶奈 (2) 和気中
3 13.91 中 珠里 (2) 津山東中
4 14.28 藤原 寧々 (2) 木之子中
5 14.36 黒住 愛倫 (2) 京山中
6 14.88 西村 知穗 (2) 鏡野中
7 15.01 芳川 ゆい (2) 上南中
8 15.09 岡本 実々 (2) 八浜中
9 16.25 中野 希美 (2) 岡山中央中

女子2年 100m 予選10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 Q 石井 心 (2) 琴浦中
2 13.69 q 白神 帆乃香 (2) 倉敷西中
3 14.26 後藤 優萌 (2) 岡山後楽館中
4 14.49 大橋 郁佳 (2) 玉島北中
5 14.54 斎藤 菜央 (2) 北陵中
6 14.62 横山 そら (2) 八浜中
7 14.67 森山 琴菜 (2) 笠岡東中
8 14.92 嵐 姫菜 (2) 荘内中
9 15.22 中島 穂乃果 (2) 芳泉中

女子2年 100m 予選11組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 Q 和田 明日香 (2) 岡山大附中
2 13.86 q 岡崎 愛心 (2) 旭東中
3 13.88 大山 麻利愛 (2) 荘内中
4 14.28 硲 奈々 (2) 里庄中
5 14.86 小林 由依 (2) 清秀中
6 15.14 岡本 彩也夏 (2) 上南中
7 15.49 中村 早希 (2) 高梁中
8 15.51 橋本 うらら (2) 岡北中
DNS 山村 麗華 (2) 新田中

女子2年 100m 予選12組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 Q 藤井 陽菜 (2) 里庄中
2 13.79 q 石田 佳澄 (2) 吉備中
3 14.55 豊崎 陽夏乃 (2) 倉敷福田中
4 14.61 齋藤 乃彩 (2) 児島中
5 15.30 安原 芙多葉 (2) 福田南中
6 15.37 板東 優里菜 (2) 琴浦中
7 15.43 三宅 叶恋 (2) 倉敷南中
DNS 森田 綾乃 (2) 桑田中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 Q 梅澤 里歩 (2) 岡山中央中
2 13.17 Q 井出 美聡 (2) 市操山中
3 13.50 q 和田 明日香 (2) 岡山大附中
4 13.72 徐 伶奈 (2) 和気中
5 13.80 田淵 日菜子 (2) 桜が丘中
6 13.84 沖 杏奈 (2) 郷内中
7 13.88 三島 真帆 (2) 総社東中
8 14.24 金久 愛 (2) 桜が丘中

女子2年 100m 準決勝2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 Q 犬飼 桃菜 (2) 吉備中
2 13.22 Q 橋目 咲季 (2) 桜が丘中
3 13.41 q 藤井 陽菜 (2) 里庄中
4 13.82 谷田 心優 (2) 倉敷天城中
5 13.87 石井 心 (2) 琴浦中
6 13.92 白神 帆乃香 (2) 倉敷西中
7 14.09 小武守 由乃 (2) 京山中
8 14.11 馬場 美由紀 (2) 邑久中

女子2年 100m 準決勝3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 Q 兼高 心愛 (2) 倉敷南中
2 13.42 Q 原瀬 彩花 (2) 総社東中
3 13.55 守谷 友希 (2) 岡山操山中
4 13.71 吉國 陽花 (2) 新見第一中
5 13.83 石田 佳澄 (2) 吉備中
6 14.08 小林 晴華 (2) 北陵中
7 14.39 安富 友菜 (2) 竜操中
DNS 岡崎 愛心 (2) 旭東中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 梅澤 里歩 (2) 岡山中央中
2 12.73 兼高 心愛 (2) 倉敷南中
3 12.88 井出 美聡 (2) 市操山中
4 13.06 犬飼 桃菜 (2) 吉備中
5 13.28 橋目 咲季 (2) 桜が丘中
6 13.28 藤井 陽菜 (2) 里庄中
7 13.33 和田 明日香 (2) 岡山大附中
8 13.43 原瀬 彩花 (2) 総社東中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 Q 西中川 莉央 (3) 桜が丘中
2 13.59 q 村澤 明音 (3) 鏡野中
3 13.93 松原 朱伽 (3) 東陽中
4 14.25 松浦 暖果 (3) 倉敷南中
5 14.29 中川 藍 (3) 御南中
6 14.34 落合 加帆 (3) 芳田中
7 14.41 池田 希愛 (3) 岡山操山中
8 14.53 新宅 海月 (3) 岡北中
DNS 金光 玲那 (3) 井原中

女子3年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 Q 髙橋 柚葉 (3) 津山東中
2 13.32 q 中村 日香 (3) 総社東中
3 13.68 q 東脇 あんの (3) 御南中
4 14.39 福田 夕莉菜 (3) 総社西中
5 14.55 野間 遥奈 (3) 倉敷南中
6 15.26 西川 優理 (3) 高梁中
7 15.75 松本 綾乃 (3) 和気中
DNS 谷本 きなり (3) 金光学園中
DNS 廣田 恭子 (3) 白陵中

女子3年 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 Q 吉行 梨乃 (3) 竜操中
2 13.73 q 今井 あい (3) 新田中
3 13.92 田野 裕菜 (3) 玉島北中
4 14.21 中川 梨里 (3) 中道中
5 14.63 小坂 日菜乃 (3) 福浜中
6 14.87 坪江 梨央 (3) 香和中
7 15.08 三好 愛華 (3) 芳田中
8 15.32 劒持 未瑠 (3) 興除中
DNS 柊中 友香 (3) 八浜中

女子3年 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 Q 原 佳奈穂 (3) 御津中
2 13.51 q 塩津 綺菜 (3) 総社東中
3 13.81 疋田 彩乃 (3) 邑久中
4 13.98 嘉良戸 百花 (3) 味野中
5 14.05 虫明 愛実 (3) 玉島東中
6 15.16 佐藤 すみれ (3) 岡山中
7 15.20 古江 響 (3) 岡山後楽館中
8 15.28 中江 美凉 (3) 桑田中
9 16.92 嶋村 泉 (3) 山陽女子中

女子3年 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 Q 杉野 綾香 (3) 桑田中
2 13.47 q 澁谷 春陽 (3) 鴨方中
3 13.80 竹内 萌々子 (3) 連島南中
4 14.13 多胡 遥香 (3) 岡山大安寺中等
5 14.16 高橋 ゆい (3) 石井中
6 14.17 山内 未宇 (3) 旭東中
7 15.18 高岩 桃愛 (3) 琴浦中
8 16.07 宰務 美紅 (3) 津山東中
DNS 田中 美尋 (3) 倉敷第一中

女子3年 100m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 Q 大塚 葉月 (3) 芳泉中
2 13.75 二枝 柚衣 (3) 福浜中
3 14.06 矢木 歩未 (3) 岡山操山中
4 14.38 住田 緋菜 (3) 妹尾中
5 14.44 野尻 晴奈 (3) 岡北中
6 14.52 平井 乃愛 (3) 金光中
7 15.29 黒川 千瀬 (3) 山陽女子中
DNS 剣持 芽依 (3) 旭東中
DNS 林 里佳 (3) 倉敷西中

女子3年 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 Q 中西 実結 (3) 井原中
2 13.41 q 青井 凜 (3) 西大寺中
3 13.86 橋川 桜 (3) 総社東中
4 14.06 中尾 佑衣 (3) 玉島北中
5 14.45 中務 ゆかり (3) 倉敷北中
6 14.63 小山 優奈 (3) 邑久中
7 15.68 杉山 乃能 (3) 備前中
8 15.69 竹成 結依 (3) 倉敷福田中
DNS 坂口 凜 (3) 岡山後楽館中

女子3年 100m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 Q 長崎 陽 (3) 芳泉中
2 13.45 q 松岡 みな (3) 西大寺中
3 13.86 白石 梨子 (3) 岡山大安寺中等
4 14.10 楠戸 美波 (3) 倉敷西中
5 14.78 出井 祐季 (3) 邑久中
6 15.01 村斎 志帆 (3) 哲多中
7 15.59 伊藤 胡々美 (3) 笠岡東中
DNS 池成 初良 (3) 御南中
DNS 大元 瑠々花 (3) 児島中

女子3年 100m 予選9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 Q 安藤 萌衣 (3) 哲多中
2 13.29 q 渡邉 日奈 (3) 新田中
3 13.59 q 金井 梨生 (3) 桑田中
4 13.89 岸本 彩 (3) 倉敷天城中
5 14.04 小川 あゆみ (3) 新見南中
6 14.09 中西 美央 (3) 岡山中
7 14.66 田邉 愛花 (3) 総社西中
8 14.98 髙橋 里桜 (3) 和気中
DNS 都築 琴羽 (3) 吉備中

女子3年 100m 予選10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 Q 四方 美由紀 (3) 津山西中
2 13.73 中村 藍里 (3) 倉敷東中
3 13.78 中務 桃花 (3) 金光中
4 14.17 入江 愛由 (3) 西大寺中
5 14.37 正影 友花 (3) 鏡野中
6 14.77 渡辺 小桜 (3) 妹尾中
7 15.12 中野 愛梨 (3) 金光学園中
DNS 山下 芽愛 (3) 桜が丘中
DNS 岡田 野々華 (3) 味野中

女子3年 100m 予選11組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 Q 守谷 亜美 (3) 東陽中
2 13.24 q 隠地 美桜 (3) 琴浦中
3 13.26 q 野海 里奈 (3) 興除中
4 13.84 板谷 羽菜 (3) 倉敷第一中
5 14.47 牧野 静香 (3) 連島南中
6 14.73 赤沢 美咲 (3) 荘内中
7 15.63 鍋谷 歩実 (3) 倉敷福田中
8 16.16 小谷 柚月 (3) 白陵中
DNS 堀 愛真 (3) 石井中

女子3年 100m 予選12組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 Q 大熊 姫佳 (3) 倉敷東中
2 13.89 狩野 麻央 (3) 玉島東中
3 13.97 畠中 野花 (3) 鴨方中
4 14.04 宇那木 咲希 (3) 津山西中
5 14.57 武川 珠佳 (3) 北陵中
6 14.59 野々上 琴音 (3) 中道中
7 15.35 早﨑 成海 (3) 笠岡西中
DNS 長瀬 さやか (3) 興除中
DNS 植村 凜 (3) 味野中

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 Q 原 佳奈穂 (3) 御津中
2 13.36 Q 大熊 姫佳 (3) 倉敷東中
3 13.38 西中川 莉央 (3) 桜が丘中
4 13.43 長崎 陽 (3) 芳泉中
5 13.67 渡邉 日奈 (3) 新田中
6 13.80 村澤 明音 (3) 鏡野中
7 13.85 金井 梨生 (3) 桑田中
DNS 中村 日香 (3) 総社東中

女子3年 100m 準決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 Q 吉行 梨乃 (3) 竜操中
2 13.35 Q 杉野 綾香 (3) 桑田中
3 13.36 q 髙橋 柚葉 (3) 津山東中
4 13.59 澁谷 春陽 (3) 鴨方中
5 13.70 隠地 美桜 (3) 琴浦中
6 13.78 松岡 みな (3) 西大寺中
7 13.78 四方 美由紀 (3) 津山西中
8 13.98 今井 あい (3) 新田中

女子3年 100m 準決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 Q 安藤 萌衣 (3) 哲多中
2 13.26 Q 中西 実結 (3) 井原中
3 13.37 q 野海 里奈 (3) 興除中
4 13.38 守谷 亜美 (3) 東陽中
5 13.55 塩津 綺菜 (3) 総社東中
6 13.61 青井 凜 (3) 西大寺中
7 13.73 大塚 葉月 (3) 芳泉中
8 13.87 東脇 あんの (3) 御南中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 吉行 梨乃 (3) 竜操中
2 12.92 原 佳奈穂 (3) 御津中
3 12.95 安藤 萌衣 (3) 哲多中
4 13.06 中西 実結 (3) 井原中
5 13.06 杉野 綾香 (3) 桑田中
6 13.13 髙橋 柚葉 (3) 津山東中
7 13.18 大熊 姫佳 (3) 倉敷東中
8 13.28 野海 里奈 (3) 興除中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.20 q 兼高 心愛 (2) 倉敷南中
2 28.06 三島 真帆 (2) 総社東中
3 28.47 小椋 初夏 (1) 津山東中
4 28.77 大岡 虹斗 (3) 東陽中
5 30.05 村上 梨名 (3) 鴨方中
6 31.05 野尻 晴奈 (3) 岡北中
7 32.30 藤森 小百合 (3) 備前中
8 33.13 松本 京華 (2) 井原中
9 35.19 山本 咲綾 (1) 香和中

女子 200m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.86 q 西中川 莉央 (3) 桜が丘中
2 27.80 隠地 美桜 (3) 琴浦中
3 28.61 白神 帆乃香 (2) 倉敷西中
4 29.73 花岡 小羽 (3) 井原中
5 30.36 武川 珠佳 (3) 北陵中
6 30.43 牧野 静香 (3) 連島南中
7 33.95 岩本 真由子 (1) 香和中
8 34.59 小坂 光里 (3) 倉敷南中
DNS 鳥取 彩花 (3) 操南中

女子 200m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.90 q 犬飼 桃菜 (2) 吉備中
2 29.16 島津 優菜 (2) 倉敷南中
3 30.45 谷元 日菜子 (3) 鏡野中
4 32.12 花田 碧音 (1) 中道中
5 33.14 林 沙彩 (2) 郷内中
6 33.34 小林 加奈 (2) 高梁中
DNS 澁谷 春陽 (3) 鴨方中
DNS 安藤 萌衣 (3) 哲多中
DNS 山本 妃乃 (3) 玉島東中

女子 200m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.22 q 原 佳奈穂 (3) 御津中
2 28.03 石田 佳澄 (2) 吉備中
3 29.37 安富 友菜 (2) 竜操中
4 29.49 馬場 美由紀 (2) 邑久中
5 30.51 板谷 羽菜 (3) 倉敷第一中
6 30.64 初岡 奈々世 (2) 北陵中
7 31.61 平田 さくら (2) 高梁中
8 32.27 中野 ひまわり(1) 操南中
9 33.53 杉山 乃能 (3) 備前中

女子 200m 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.42 杉野 綾香 (3) 桑田中
2 28.88 岸本 彩 (3) 倉敷天城中
3 29.43 後藤 優萌 (2) 岡山後楽館中
4 31.11 宇野 早織 (1) 金光中
5 31.73 赤沢 美咲 (3) 荘内中
6 32.10 都筑 美空 (2) 竜操中
7 32.44 宮岡 咲子 (3) 山陽女子中
DNS 今井 あい (3) 新田中
DNS 谷本 きなり (3) 金光学園中

女子 200m 予選6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.54 q 梅澤 里歩 (2) 岡山中央中
2 27.18 q 長崎 陽 (3) 芳泉中
3 27.64 藤井 陽菜 (2) 里庄中
4 28.97 田野 裕菜 (3) 玉島北中
5 29.82 西本 未弥妃 (2) 児島中
6 30.54 髙橋 舞衣 (3) 岡山中
7 30.76 吉行 日菜乃 (3) 岡山大安寺中等
8 31.55 今井 菜緒 (3) 福浜中
DNS 西江 真菜 (1) 岡山操山中

女子 200m 予選7組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.72 中村 日香 (3) 総社東中
2 29.54 高橋 ゆい (3) 石井中
3 29.93 高橋 心菜 (1) 旭東中
4 30.19 妹尾 恭礼 (3) 倉敷第一中
5 30.39 山河 美郷 (3) 笠岡東中
6 31.43 時本 美羽 (2) 京山中
7 33.01 尾池 優 (1) 味野中
DNS 柊中 友香 (3) 八浜中
DNS 竹本 理世 (2) 倉敷天城中

女子 200m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.08 q 井出 美聡 (2) 市操山中
2 28.07 守谷 友希 (2) 岡山操山中
3 28.98 山崎 心美 (2) 石井中
4 29.76 髙山 青空 (2) 倉敷西中
5 30.03 中西 美央 (3) 岡山中
6 30.89 小林 こころ (2) 西大寺中
7 31.67 森 まどか (1) 岡山中央中
8 32.05 山本 ひな (2) 味野中

女子 200m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.71 金光 沙月 (1) 桜が丘中
2 28.06 村澤 明音 (3) 鏡野中
3 28.99 中村 藍里 (3) 倉敷東中
4 29.49 西﨑 汐里 (1) 旭東中
5 29.83 河本 明日美 (2) 西大寺中
6 32.55 那須 愛鈴 (1) 里庄中
DNS 横山 育海 (3) 山南中
DNS 石井 杏佳 (2) 高陽中

女子 200m 予選10組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.14 q 吉行 梨乃 (3) 竜操中
2 27.42 橋目 咲季 (2) 桜が丘中
3 29.51 西山 真由 (3) 総社西中
4 30.50 佐藤 わなか (2) 金光中
5 30.66 西村 茉紘 (2) 玉島東中
5 30.66 田淵 愛里彩 (2) 邑久中
7 34.36 山邉 悠 (1) 倉敷北中
DNS 田中 陽菜 (2) 旭東中

女子 200m 予選11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.55 大熊 姫佳 (3) 倉敷東中
2 27.61 原瀬 彩花 (2) 総社東中
3 29.20 大山 麻利愛 (2) 荘内中
4 30.16 相見 七海 (2) 連島南中
5 30.45 中桐 佳子 (3) 倉敷福田中
6 30.87 安岐 望来 (2) 郷内中
7 31.15 大木 咲里奈 (2) 東陽中
8 34.15 田部 友希乃 (2) 倉敷北中

女子 200m 予選12組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.52 髙橋 柚葉 (3) 津山東中
2 30.05 半田 晏子 (2) 倉敷福田中
3 30.72 児島 里奈 (2) 児島中
4 30.86 川西 里帆 (2) 京山中
5 32.36 竹内 真帆 (1) 和気中
6 33.44 鷲野 れいは (1) 桑田中
DNS 白神 綾乃 (2) 福南中
DNS 伏見 桜 (2) 岡北中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 梅澤 里歩 (2) 岡山中央中
2 26.12 兼高 心愛 (2) 倉敷南中
3 26.38 井出 美聡 (2) 市操山中
4 26.47 犬飼 桃菜 (2) 吉備中
5 26.58 原 佳奈穂 (3) 御津中
6 26.64 西中川 莉央 (3) 桜が丘中
7 26.96 長崎 陽 (3) 芳泉中
8 27.29 吉行 梨乃 (3) 竜操中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.23 q 有富 郁 (1) 吉備中
2 2:42.65 安藤 笑顔 (1) 東陽中
3 2:45.68 和氣 葵依 (1) 庄中
4 2:49.13 野村 万桜 (1) 福田南中
5 2:49.24 今田 真衣 (1) 北陵中
6 2:50.21 浅野 悠 (1) 玉島北中
7 2:50.87 久本 紗瑛 (1) 桑田中
8 2:53.34 木村 珠羽 (1) 玉島東中
9 2:54.20 数野 光央 (1) 倉敷西中
10 2:54.94 入江 望々 (1) 市操山中
11 2:55.35 岩本 真由子 (1) 香和中
12 2:56.43 森谷 春香 (1) 井原中
13 3:00.36 髙橋 和加乃 (1) 津山東中
14 3:15.13 山下 朝子 (1) 鴨方中
15 3:17.89 中川 芽唯 (1) 福南中
DNS 能瀬 賛美 (1) 岡山大安寺中等

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.17 q 山本 笑莉 (1) 琴浦中
2 2:34.81 q 奈爪 桃花 (1) 山南中
3 2:39.43 q 冨田 成美 (1) 石井中
4 2:39.96 大森 胡桃 (1) 倉敷西中
5 2:43.16 小田 桃華 (1) 芳泉中
6 2:45.65 日比野 奏 (1) 旭東中
7 2:47.57 角南 弥幸 (1) 吉備中
8 2:56.60 緑川 陽菜 (1) 桑田中
9 2:57.20 西野 椛 (1) 中道中
10 2:58.57 田中 紗衣子 (1) 玉島東中
11 3:00.57 辻浦 涼奈 (1) 郷内中
12 3:01.33 土井川 紗世 (1) 連島南中
13 3:02.28 松嶋 日和 (1) 倉敷北中
14 3:17.75 林 万梨咲 (1) 倉敷天城中
15 3:19.70 川上 雫 (1) 金光中
DNS 河本 心結 (1) 笠岡東中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.75 q 川野 さくら (1) 邑久中
2 2:44.76 延原 日和 (1) 備前中
3 2:46.98 大西 未来 (1) 芳泉中
4 2:51.36 阿形 遼子 (1) 鏡野中
5 2:51.84 岸本 夢楽 (1) 岡山後楽館中
6 2:52.86 早川 実玖 (1) 総社東中
7 2:53.86 岡本 彩花 (1) 倉敷第一中
8 2:54.78 武縄 莉子 (1) 玉島北中
9 2:54.98 石井 佑采 (1) 操南中
10 2:56.96 本田 夏海 (1) 倉敷北中
11 3:01.48 和田 みらい (1) 倉敷南中
12 3:02.96 難波 聖菜 (1) 福南中
13 3:18.39 坂本 奈々香 (1) 津山東中
DQ 谷澤 美奈 (1) 加賀中
DNS 西内 菜々花 (1) 郷内中
DNS 時末 純菜 (1) 新田中

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.78 q 西 都 (1) 木之子中
2 2:37.42 q 三宅 波菜 (1) 琴浦中
3 2:38.74 q 別府 柊羽 (1) 備前中
4 2:39.98 山本 稀月 (1) 井原中
5 2:45.24 萩原 和奏 (1) 操南中
6 2:48.93 田邊 愛海 (1) 石井中
7 2:53.39 三宅 希佳 (1) 倉敷南中
8 2:54.28 石川 真妃 (1) 東陽中
9 2:55.92 金谷 有里子 (1) 岡山大安寺中等
10 2:56.79 河村 雛花 (1) 金光中
11 2:58.34 小山 祈莉 (1) 鏡野中
12 2:59.62 坂本 彩乃 (1) 笠岡東中
13 2:59.64 若松 穂乃華 (1) 倉敷天城中
14 3:02.81 奥津 凛 (1) 倉敷第一中
15 3:15.47 河田 雅 (1) 岡山後楽館中
16 3:24.54 青木 明南 (1) 総社東中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:21.07 有富 郁 (1) 吉備中
2 2:21.87 山本 笑莉 (1) 琴浦中
3 2:28.62 川野 さくら (1) 邑久中
4 2:33.08 奈爪 桃花 (1) 山南中
5 2:33.65 西 都 (1) 木之子中
6 2:35.94 冨田 成美 (1) 石井中
7 2:37.38 別府 柊羽 (1) 備前中
8 2:39.09 三宅 波菜 (1) 琴浦中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.55 q 片山 希美香 (3) 高屋中
2 2:26.31 q 正司 瑠奈 (2) 吉備中
3 2:31.17 諏訪 玲奈 (3) 興除中
4 2:31.91 蒲生 ひなの (3) 琴浦中
5 2:35.04 津留 杏奈 (2) 和気中
6 2:37.31 月本 香菜子 (3) 高梁中
7 2:47.79 林 美希 (3) 八浜中
8 2:48.63 時岡 柚衣 (3) 備前中
9 2:52.47 久保 遥南 (3) 西大寺中
10 2:52.71 畑下 和花奈 (2) 芳泉中
11 2:57.25 山本 ひかり (3) 中道中
12 3:11.05 佐々木 りん (2) 金光中
DNS 子 結羽 (2) 倉敷北中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.25 q 斉藤 巴音 (3) 吉備中
2 2:30.23 井上 朝賀 (3) 庄中
3 2:30.78 矢野 芙由子 (2) 福浜中
4 2:32.26 藤澤 夏海 (2) 京山中
5 2:40.72 岡田 美空 (2) 八浜中
6 2:40.79 廣重 朱乃 (2) 久世中
7 2:45.95 中道 汐里 (2) 鴨方中
8 2:49.64 原田 美咲 (2) 備前中
9 2:50.67 山崎 莉央 (2) 福田南中
10 2:53.23 石川 泰美 (2) 芳泉中
11 3:00.27 坂口 結衣花 (2) 津山東中
12 3:00.66 浅倉 瑞萌 (2) 郷内中
DNS 中山 雪那 (2) 倉敷北中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.30 q 萩原 柚乃 (3) 玉島北中
2 2:27.14 森下 唯里 (2) 桜が丘中
3 2:28.16 砂田 珠来 (2) 吉備中
4 2:29.46 竹内 萌 (2) 奈義中
5 2:32.28 松本 明莉 (3) 御南中
6 2:36.19 清水 麻理 (2) 金光学園中
7 2:37.60 豊田 有里乃 (2) 京山中
8 2:45.61 大西 萌恵 (2) 倉敷天城中
9 2:48.56 河本 梨沙 (2) 香和中
10 2:50.00 黒﨑 美桜 (2) 東陽中
11 2:51.18 香本 真旺 (3) 津山東中
12 3:01.76 重見 留花 (3) 味野中
13 3:18.44 河原 萌恵 (2) 新田中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.32 q 山下 まりん (3) 桜が丘中
2 2:24.07 q 粟 愛華 (2) 新田中
3 2:31.03 安藤 充郁 (3) 玉島北中
4 2:35.37 山下 潤子 (3) 鴨方中
5 2:37.34 丸谷 海友 (2) 金光学園中
6 2:38.40 新宅 海月 (3) 岡北中
7 2:41.43 吉沢 果子 (1) 玉島東中
8 2:43.42 近常 光咲 (2) 吉備中
9 2:43.82 西山 未羽 (3) 笠岡東中
10 2:49.39 礒山 紗江 (2) 倉敷第一中
11 2:49.45 北向 菜々 (1) 京山中
12 3:05.11 大上 湖南 (2) 倉敷福田中
13 3:08.71 原田 奈々帆 (2) 連島南中

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.23 q 平山 美空 (3) 吉備中
2 2:27.09 豊田 優蘭 (2) 山南中
3 2:34.10 小笹 蘭 (3) 石井中
4 2:34.54 赤澤 莉子 (3) 玉島北中
5 2:37.06 友野 智月 (3) 総社東中
6 2:38.05 堀家 千尋 (2) 庄中
7 2:39.34 大島 みほか (2) 倉敷東中
8 2:41.17 山室 未侑 (2) 操南中
9 2:49.09 吉川 夏未 (3) 倉敷天城中
10 2:51.02 朝川 紗羽 (2) 倉敷福田中
11 2:57.86 花岡 汐音 (1) 味野中
12 2:58.94 東川 菜々香 (2) 岡山操山中
13 3:25.74 松岡 綾乃 (2) 邑久中

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.93 q 土屋 舞琴 (2) 小北中
2 2:32.33 犬飼 菜月 (2) 庄中
3 2:38.57 広地 陽菜 (3) 連島南中
4 2:39.37 水川 彩花 (2) 倉敷南中
5 2:41.28 江國 南 (2) 竜操中
6 2:49.59 下山 未羽 (2) 久世中
7 2:52.79 山口 美桜 (3) 和気中
8 2:54.44 渡邉 未来 (3) 倉敷東中
9 2:58.77 日下 京華 (3) 鏡野中
10 3:04.62 高橋 那奈 (3) 操南中
DNS 髙原 彩華 (2) 倉敷西中
DNS 加藤 愛梨 (2) 北陵中
DNS 大塚 智尋 (3) 京山中

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.45 井上 若菜 (3) 竜操中
2 2:28.47 堤 真花 (3) 岡北中
3 2:30.35 小林 萌香 (3) 宇野中
4 2:35.08 小林 素代香 (2) 西大寺中
5 2:38.13 松浦 暖果 (3) 倉敷南中
6 2:38.70 國政 美里 (3) 足守中
7 2:46.71 中江 美順 (2) 金光中
8 2:48.78 古谷 結 (3) 琴浦中
9 2:48.88 庄司 優 (2) 石井中
10 2:49.36 天野 華歩 (2) 笠岡東中
11 2:49.67 小林 栞菜 (3) 総社東中
12 2:54.41 小林 柚葉 (2) 荘内中
13 3:05.83 佐藤 朱莉 (2) 井原中
14 3:08.58 野々上 愛香 (3) 北陵中

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.75 長谷川 愛美 (3) 岡山操山中
2 2:31.19 澤山 彩花 (3) 竜操中
3 2:32.96 犬飼 葉月 (2) 庄中
4 2:38.08 畦﨑 夏未 (2) 高梁中
5 2:39.81 井上 美佳 (2) 玉島東中
6 2:40.54 今田 果凛 (3) 東陽中
7 2:47.10 氏平 侑花 (2) 中山中
8 2:47.75 硲 奈々 (2) 里庄中
9 2:47.85 高田 茉侑 (3) 香和中
10 2:47.96 小野田 郁美 (3) 高陽中
11 2:50.29 今井 瑶 (3) 鏡野中
12 2:58.75 原田 栞 (2) 福南中
13 2:59.20 佐々部 さら (2) 中道中
14 3:20.50 葛原 夏輝 (2) 倉敷第一中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:13.60 NGR 片山 希美香 (3) 高屋中
2 2:18.51 萩原 柚乃 (3) 玉島北中
3 2:19.06 斉藤 巴音 (3) 吉備中
4 2:21.17 土屋 舞琴 (2) 小北中
5 2:21.87 山下 まりん (3) 桜が丘中
6 2:22.34 正司 瑠奈 (2) 吉備中
7 2:24.47 平山 美空 (3) 吉備中
8 2:27.94 粟 愛華 (2) 新田中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.15 山下 まりん (3) 桜が丘中
2 4:46.62 萩原 柚乃 (3) 玉島北中
3 4:49.98 正司 瑠奈 (2) 吉備中
4 4:57.54 堤 真花 (3) 岡北中
5 4:57.99 粟 愛華 (2) 新田中
6 5:00.88 平山 美空 (3) 吉備中
7 5:03.71 豊田 優蘭 (2) 山南中
8 5:03.71 安藤 充郁 (3) 玉島北中
9 5:03.81 森下 唯里 (2) 桜が丘中
10 5:04.65 那須 愛里 (2) 真備東中
11 5:05.65 藤井 美春 (2) 琴浦中
12 5:05.69 中川 綾乃 (3) 琴浦中
13 5:07.00 井上 若菜 (3) 竜操中
14 5:07.12 山下 潤子 (3) 鴨方中
15 5:07.92 犬飼 菜月 (2) 庄中
16 5:08.78 佐藤 仁美 (1) 清心中
17 5:10.74 犬飼 葉月 (2) 庄中
18 5:19.18 八百原 彩花 (2) 児島中
19 5:24.97 広地 陽菜 (3) 連島南中
DNS 船越 菜々 (3) 岡山大安寺中等
DNS 土屋 舞琴 (2) 小北中

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.78 砂田 珠来 (2) 吉備中
2 5:04.70 井上 朝賀 (3) 庄中
3 5:15.79 堀家 千尋 (2) 庄中
4 5:15.85 津留 杏奈 (2) 和気中
5 5:16.63 赤澤 莉子 (3) 玉島北中
6 5:19.75 國政 美里 (3) 足守中
7 5:20.63 小林 素代香 (2) 西大寺中
8 5:22.22 西坂 初音 (3) 倉敷天城中
9 5:22.82 迫田 明 (2) 吉備中
10 5:22.97 香西 真帆 (2) 玉島東中
11 5:25.44 西江 菜乃 (2) 京山中
12 5:26.65 小笹 蘭 (3) 石井中
13 5:28.91 大熊 彩月 (3) 金光学園中
14 5:33.91 西山 未羽 (3) 笠岡東中
15 5:35.34 榎 莉冴 (2) 琴浦中
16 5:41.96 橋川 楓 (2) 総社東中
17 5:43.53 高田 茉侑 (3) 香和中
18 5:45.08 下山 未羽 (2) 久世中
19 5:53.97 中西 千鳥 (3) 京山中
20 5:54.29 大塚 智尋 (3) 京山中
DNS 田頭 咲和 (2) 金光学園中

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:19.74 諏訪 玲奈 (3) 興除中
2 5:27.66 長谷川 京香 (3) 東陽中
3 5:28.06 竹中 美智 (2) 岡山操山中
4 5:31.37 髙井 遥日 (3) 竜操中
5 5:34.60 稲田 朱音 (2) 操南中
6 5:34.85 末長 花梨 (3) 福南中
7 5:39.49 冨岡 里菜子 (2) 桜が丘中
8 5:45.73 板野 莉央 (3) 吉備中
9 5:47.46 河本 梨沙 (2) 香和中
10 5:47.62 東田 佳穂 (3) 東陽中
11 5:49.82 矢部 侑希乃 (3) 興除中
12 5:51.17 香本 真旺 (3) 津山東中
13 5:51.43 横山 ひなた (3) 金光中
14 5:51.76 尾橋 知佳 (3) 操南中
15 5:57.09 逢坂 玲希 (3) 桑田中
16 5:59.87 浦野 七海 (3) 岡山操山中
17 5:59.90 時岡 柚衣 (3) 備前中
18 6:11.92 山本 麗菜 (2) 井原中
DNS 坊野 綾音 (2) 岡北中
DNS 貝畑 萌々子 (2) 御南中
DNS 溝口 あさひ (2) 笠岡東中

女子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:43.37 渡邊 永理 (2) 岡山中
2 5:46.22 山口 美桜 (3) 和気中
3 5:48.10 礒山 紗江 (2) 倉敷第一中
4 5:49.61 今井 瑶 (3) 鏡野中
5 5:52.27 田中 美羽 (3) 金光中
6 5:53.43 松島 琴羽 (3) 総社東中
7 5:53.98 安藤 優雨 (3) 芳泉中
8 5:57.38 長谷川 真子 (2) 鴨方中
9 5:59.29 原田 美咲 (2) 備前中
10 6:00.04 髙月 茅李 (2) 味野中
11 6:00.06 髙橋 美伊 (3) 竜操中
12 6:00.09 藤島 海香 (2) 津山東中
13 6:04.23 熱田 さわ (2) 芳泉中
14 6:05.89 松尾 咲希 (2) 倉敷北中
15 6:13.23 山内 理菜 (2) 倉敷北中
16 6:18.41 髙垣 澪 (3) 里庄中
17 6:33.72 日下 京華 (3) 鏡野中
DNS 山本 ひかり (3) 中道中
DNS 岡田 向日葵 (3) 石井中
DNS 土屋 ヴィクトリア萌(2) 京山中
DNS 渡邉 未来 (3) 倉敷東中

女子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.58 矢野 芙由子 (2) 福浜中
2 5:18.40 月本 香菜子 (3) 高梁中
3 5:25.31 畦﨑 夏未 (2) 高梁中
4 5:38.22 古城 風音 (1) 玉島東中
5 5:43.88 新田 紋巳 (1) 井原中
6 5:56.96 穴山 遥 (2) 福浜中
7 5:59.85 小野田 郁美 (3) 高陽中
8 6:01.83 藤田 歩 (2) 御南中
9 6:07.07 黒田 紗羽 (2) 桑田中
10 6:24.47 原田 栞 (2) 福南中
11 6:26.59 葛原 夏輝 (2) 倉敷第一中
12 6:27.22 板野 由真 (3) 西大寺中
13 6:31.83 美藤 春菜 (2) 倉敷西中
14 6:34.85 原田 奈々帆 (2) 連島南中
15 7:44.83 松岡 綾乃 (2) 邑久中
DNS 三宅 心愛 (2) 倉敷天城中
DNS 塩飽 陽和 (2) 笠岡西中
DNS 河原 萌恵 (2) 新田中
DNS 杉山 芽奈 (3) 味野中
DNS 花岡 あゆな (2) 高陽中

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:44.15 山下 まりん (3) 桜が丘中
2 4:46.62 萩原 柚乃 (3) 玉島北中
3 4:49.98 正司 瑠奈 (2) 吉備中
4 4:57.54 堤 真花 (3) 岡北中
5 4:57.99 粟 愛華 (2) 新田中
6 5:00.88 平山 美空 (3) 吉備中
7 5:01.78 砂田 珠来 (2) 吉備中
8 5:03.71 豊田 優蘭 (2) 山南中
9 5:03.71 安藤 充郁 (3) 玉島北中
10 5:03.81 森下 唯里 (2) 桜が丘中
11 5:04.65 那須 愛里 (2) 真備東中
12 5:04.70 井上 朝賀 (3) 庄中
13 5:05.65 藤井 美春 (2) 琴浦中
14 5:05.69 中川 綾乃 (3) 琴浦中
15 5:07.00 井上 若菜 (3) 竜操中
16 5:07.12 山下 潤子 (3) 鴨方中
17 5:07.92 犬飼 菜月 (2) 庄中
18 5:08.78 佐藤 仁美 (1) 清心中
19 5:10.74 犬飼 葉月 (2) 庄中
20 5:13.58 矢野 芙由子 (2) 福浜中
21 5:15.79 堀家 千尋 (2) 庄中
22 5:15.85 津留 杏奈 (2) 和気中
23 5:16.63 赤澤 莉子 (3) 玉島北中
24 5:18.40 月本 香菜子 (3) 高梁中
25 5:19.18 八百原 彩花 (2) 児島中
26 5:19.74 諏訪 玲奈 (3) 興除中
27 5:19.75 國政 美里 (3) 足守中
28 5:20.63 小林 素代香 (2) 西大寺中
29 5:22.22 西坂 初音 (3) 倉敷天城中
30 5:22.82 迫田 明 (2) 吉備中
31 5:22.97 香西 真帆 (2) 玉島東中
32 5:24.97 広地 陽菜 (3) 連島南中
33 5:25.31 畦﨑 夏未 (2) 高梁中
34 5:25.44 西江 菜乃 (2) 京山中
35 5:26.65 小笹 蘭 (3) 石井中
36 5:27.66 長谷川 京香 (3) 東陽中
37 5:28.06 竹中 美智 (2) 岡山操山中
38 5:28.91 大熊 彩月 (3) 金光学園中
39 5:31.37 髙井 遥日 (3) 竜操中
40 5:33.91 西山 未羽 (3) 笠岡東中
41 5:34.60 稲田 朱音 (2) 操南中
42 5:34.85 末長 花梨 (3) 福南中
43 5:35.34 榎 莉冴 (2) 琴浦中
44 5:38.22 古城 風音 (1) 玉島東中
45 5:39.49 冨岡 里菜子 (2) 桜が丘中
46 5:41.96 橋川 楓 (2) 総社東中
47 5:43.37 渡邊 永理 (2) 岡山中
48 5:43.53 高田 茉侑 (3) 香和中
49 5:43.88 新田 紋巳 (1) 井原中
50 5:45.08 下山 未羽 (2) 久世中
51 5:45.73 板野 莉央 (3) 吉備中
52 5:46.22 山口 美桜 (3) 和気中
53 5:47.46 河本 梨沙 (2) 香和中
54 5:47.62 東田 佳穂 (3) 東陽中
55 5:48.10 礒山 紗江 (2) 倉敷第一中
56 5:49.61 今井 瑶 (3) 鏡野中
57 5:49.82 矢部 侑希乃 (3) 興除中
58 5:51.17 香本 真旺 (3) 津山東中
59 5:51.43 横山 ひなた (3) 金光中
60 5:51.76 尾橋 知佳 (3) 操南中
61 5:52.27 田中 美羽 (3) 金光中
62 5:53.43 松島 琴羽 (3) 総社東中
63 5:53.97 中西 千鳥 (3) 京山中
64 5:53.98 安藤 優雨 (3) 芳泉中
65 5:54.29 大塚 智尋 (3) 京山中
66 5:56.96 穴山 遥 (2) 福浜中
67 5:57.09 逢坂 玲希 (3) 桑田中
68 5:57.38 長谷川 真子 (2) 鴨方中
69 5:59.29 原田 美咲 (2) 備前中
70 5:59.85 小野田 郁美 (3) 高陽中
71 5:59.87 浦野 七海 (3) 岡山操山中
72 5:59.90 時岡 柚衣 (3) 備前中
73 6:00.04 髙月 茅李 (2) 味野中
74 6:00.06 髙橋 美伊 (3) 竜操中
75 6:00.09 藤島 海香 (2) 津山東中
76 6:01.83 藤田 歩 (2) 御南中
77 6:04.23 熱田 さわ (2) 芳泉中
78 6:05.89 松尾 咲希 (2) 倉敷北中
79 6:07.07 黒田 紗羽 (2) 桑田中
80 6:11.92 山本 麗菜 (2) 井原中
81 6:13.23 山内 理菜 (2) 倉敷北中
82 6:18.41 髙垣 澪 (3) 里庄中
83 6:24.47 原田 栞 (2) 福南中
84 6:26.59 葛原 夏輝 (2) 倉敷第一中
85 6:27.22 板野 由真 (3) 西大寺中
86 6:31.83 美藤 春菜 (2) 倉敷西中
87 6:33.72 日下 京華 (3) 鏡野中
88 6:34.85 原田 奈々帆 (2) 連島南中
89 7:44.83 松岡 綾乃 (2) 邑久中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 Q 古屋 敦子 (3) 総社東中
2 17.91 Q 田中 彩乃 (2) 新田中
3 18.25 田原 鈴音 (3) 里庄中
4 19.34 真鍋 菜々子 (2) 宇野中
5 20.44 大川 桜奈 (3) 高梁中
6 20.53 下川 遥香 (1) 中道中
7 20.58 妹尾 優華 (2) 八浜中
8 21.36 中塚 彩結 (2) 香和中
DNS 山下 彩菜 (2) 京山中

女子 100mH 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.46 Q 兼岡 幸有香 (3) 興除中
2 18.42 Q 安井 真美 (2) 吉備中
3 18.60 樋口 愛実 (3) 金光中
4 19.05 藤井 遥香 (2) 石井中
5 19.17 丸山 真由 (3) 笠岡西中
6 19.27 曽根 琉衣 (2) 琴浦中
7 20.25 田中 花野 (1) 岡山操山中
8 21.60 浜本 香湖 (1) 宇野中
DNS 野村 琴心 (1) 京山中

女子 100mH 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 Q 徐 伶奈 (2) 和気中
2 17.47 Q 和田 明日香 (2) 岡山大附中
3 17.57 q 入江 愛由 (3) 西大寺中
4 19.01 小倉 瑚毬 (2) 京山中
5 19.51 上山 ひより (2) 北陵中
6 19.86 沖 杏奈 (2) 郷内中
7 20.52 安在 七海 (2) 総社東中
8 20.93 田中 安由美 (1) 鴨方中
DNS 藤上 ほのか (3) 福浜中

女子 100mH 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 Q 板野 茉央 (3) 吉備中
2 17.00 Q 小川 あゆみ (3) 新見南中
3 17.02 q 中村 茉子 (2) 倉敷西中
4 18.28 鳥取 彩花 (3) 操南中
5 18.90 工藤 里莉 (2) 竜操中
6 19.17 斎藤 菜央 (2) 北陵中
7 20.76 板野 梨南 (3) 総社東中
8 21.82 畑 菜月 (1) 鴨方中
DQ T8 髙山 心花 (1) 和気中

女子 100mH 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 Q 頓宮 未空 (2) 吉備中
2 18.29 Q 石原 麻絢 (3) 笠岡西中
3 18.55 井上 日万梨 (3) 芳泉中
4 18.82 川原 愛里沙 (3) 児島中
5 19.36 重枝 亜実 (2) 里庄中
6 19.99 大石 結依 (2) 西大寺中
7 21.13 和田 ひより (1) 金光中
DNS 松本 紗和 (1) 桑田中

女子 100mH 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.87 Q 東脇 あんの (3) 御南中
2 16.88 Q 虫明 愛実 (3) 玉島東中
3 18.97 小山 優奈 (3) 邑久中
4 19.54 斉藤 蓮 (2) 吉備中
5 20.25 中島 穂乃果 (2) 芳泉中
6 20.66 原田 亜優 (1) 和気中
7 21.07 千田 葉月 (2) 倉敷福田中
DNS 剣持 芽依 (3) 旭東中

女子 100mH 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 Q 青井 凜 (3) 西大寺中
2 17.34 Q 竹内 萌 (2) 奈義中
3 18.38 原 莉李花 (2) 味野中
4 19.39 藤原 望愛 (2) 倉敷南中
5 19.40 竹内 萌々子 (3) 連島南中
6 19.82 松本 明香里 (1) 中山中
7 20.36 和泉 采華 (2) 倉敷福田中
8 20.92 赤木 りこ (2) 郷内中

女子 100mH 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 Q 狩野 麻央 (3) 玉島東中
2 16.50 Q 小坂 日菜乃 (3) 福浜中
3 16.54 q 小比賀 美月 (3) 竜操中
4 18.31 岩谷 梓杏 (2) 岡山大安寺中等
5 19.17 松永 玲那 (2) 倉敷東中
6 19.99 吉田 七海 (2) 児島中
7 20.02 日下 こころ (1) 操南中
DNS 古江 響 (3) 岡山後楽館中

女子 100mH 予選9組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.57 Q 利川 遥那 (2) 旭東中
2 17.46 Q 森田 綾乃 (2) 桑田中
3 17.50 q 疋田 彩乃 (3) 邑久中
4 18.76 房宗 沙和 (3) 岡北中
5 19.24 河上 亜玖里 (2) 中山中
6 19.74 岸本 奈己 (1) 石井中
7 23.29 川上 碧菜 (3) 倉敷西中
DNS 笹井 香乃 (3) 味野中

女子 100mH 予選10組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 19.05 Q 妹尾 恭礼 (3) 倉敷第一中
2 19.49 Q 松本 優希 (3) 味野中
3 19.53 山本 ゆい (1) 中道中
4 19.62 難波 希咲 (3) 庄中
DQ 森山 琴菜 (2) 笠岡東中
DNS 越智 小凜 (3) 宇野中
DNS 出口 綾乃 (2) 新田中
DNS 内田 菜月 (3) 岡北中

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 Q 古屋 敦子 (3) 総社東中
2 16.44 Q 狩野 麻央 (3) 玉島東中
3 16.49 q 利川 遥那 (2) 旭東中
4 16.55 小川 あゆみ (3) 新見南中
5 16.72 虫明 愛実 (3) 玉島東中
6 16.80 入江 愛由 (3) 西大寺中
7 18.15 石原 麻絢 (3) 笠岡西中
8 18.18 安井 真美 (2) 吉備中

女子 100mH 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 Q 徐 伶奈 (2) 和気中
2 15.41 Q 板野 茉央 (3) 吉備中
3 16.66 竹内 萌 (2) 奈義中
4 16.69 小坂 日菜乃 (3) 福浜中
5 16.89 疋田 彩乃 (3) 邑久中
6 17.12 東脇 あんの (3) 御南中
7 17.81 田中 彩乃 (2) 新田中
DNS 松本 優希 (3) 味野中

女子 100mH 準決勝3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 Q 頓宮 未空 (2) 吉備中
2 15.44 Q 青井 凜 (3) 西大寺中
3 16.35 q 小比賀 美月 (3) 竜操中
4 16.62 中村 茉子 (2) 倉敷西中
5 16.94 森田 綾乃 (2) 桑田中
6 17.18 和田 明日香 (2) 岡山大附中
7 17.35 兼岡 幸有香 (3) 興除中
8 20.79 妹尾 恭礼 (3) 倉敷第一中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 古屋 敦子 (3) 総社東中
2 15.15 徐 伶奈 (2) 和気中
3 15.36 板野 茉央 (3) 吉備中
4 15.38 頓宮 未空 (2) 吉備中
5 15.42 青井 凜 (3) 西大寺中
6 16.29 利川 遥那 (2) 旭東中
7 16.40 狩野 麻央 (3) 玉島東中
8 16.62 小比賀 美月 (3) 竜操中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m57 井上 未悠 (3) 宇野中
2 1m51 渡邉 愛実果 (3) 総社東中
3 1m48 小野 珠実 (3) 倉敷西中
4 1m48 幸坂 きらり (2) 操南中
5 1m40 太田 彩華 (3) 中山中
6 1m35 二宮 紫音 (3) 竜操中
6 1m35 福井 亜佳音 (3) 中山中
6 1m35 日下 菜子 (2) 吉備中
9 1m35 河田 日和 (3) 笠岡西中
9 1m35 下山 なず菜 (3) 総社東中
11 1m35 落合 華香 (3) 上道中
11 1m35 進藤 萌々香 (3) 庄中
13 1m30 石井 優芽 (2) 宇野中
13 1m30 黒川 香津 (1) 福浜中
13 1m30 大橋 郁佳 (2) 玉島北中
16 1m30 真鍋 菜々子 (2) 宇野中
16 1m30 鳥越 さくら (3) 倉敷西中
16 1m30 加藤 愛梨 (2) 北陵中
NM 布利幡 里奈 (3) 東陽中
NM 津本 侑那 (2) 津山東中
NM 重枝 亜実 (2) 里庄中
NM 藤森 心葵 (3) 吉備中
NM 三星 千穂 (2) 京山中
NM 中村 茉子 (2) 倉敷西中
NM 松田 莉奈 (3) 倉敷第一中
NM 藤井 紗登 (3) 玉島東中
NM 佐上 加奈 (3) 味野中
NM 江原 万純 (2) 京山中
NM 谷澤 美奈 (1) 加賀中
NM 曽根 琉衣 (2) 琴浦中
NM 新井 結 (2) 石井中
NM 秋田 汐織 (1) 鴨方中
NM 田中 彩乃 (2) 新田中
NM 藤森 小百合 (3) 備前中
NM 林 優花 (2) 旭東中
NM 黒田 由眞 (2) 玉島東中
NM 牧野 和葉 (2) 旭東中
NM 嵐 姫菜 (2) 荘内中
NM 吉田 梨渚 (2) 東陽中
NM 赤畠 菜月 (2) 竜操中
NM 隅田 莉安 (3) 味野中
NM 藤井 遥香 (2) 石井中
DNS 笹井 香乃 (3) 味野中
DNS 田中 陽菜 (1) 井原中
DNS 川﨑 あすか (2) 岡山大附中
DNS 大上 湖南 (2) 倉敷福田中
DNS 山田 珠利亜 (2) 郷内中
DNS 福島 綾音 (3) 上道中
DNS 都築 琴羽 (3) 吉備中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m40 中村 心香 (3) 総社西中
2 2m00 山本 実夢 (1) 総社西中

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m03 +0.1 Q 石井 晶子 (3) 西粟倉中
2 4m97 +3.0 Q 藤上 ほのか (3) 福浜中
3 4m87 +1.1 Q 横山 育海 (3) 山南中
4 4m82 +0.2 Q 丸田 紬月 (1) 邑久中
5 4m76 +2.4 q 谷田 心優 (2) 倉敷天城中
6 4m73 -0.2 q 渡邉 日奈 (3) 新田中
7 4m64 +2.3 q 髙月 胡希 (3) 味野中
8 4m56 +0.8 中川 梨里 (3) 中道中
9 4m55 +1.3 楠戸 美波 (3) 倉敷西中
10 4m53 +0.8 田中 美尋 (3) 倉敷第一中
11 4m45 +2.0 政木 悠布 (3) 京山中
12 4m43 +0.7 青木 結菜 (3) 久世中
13 4m39 +1.6 工藤 里莉 (2) 竜操中
NM 栗坂 理絵 (3) 東陽中
NM 川野 彩音 (3) 妹尾中
NM 吉川 碧海 (3) 桑田中
NM 曽根 里菜 (2) 井原中
NM 田村 春奈 (3) 東陽中
NM 谷元 日菜子 (3) 鏡野中
NM 小郷 七海 (1) 宇野中
NM 正影 友花 (3) 鏡野中
NM 浅倉 瑞萌 (2) 郷内中
NM 辻田 彩華 (1) 里庄中
NM 中野 希美 (2) 岡山中央中
NM 山本 美月 (1) 宇野中
NM 田原 鈴音 (3) 里庄中
NM 野間 遥奈 (3) 倉敷南中
NM 大森 藍花 (1) 高梁中
NM 米谷 奏歩 (2) 倉敷福田中
NM 中 珠里 (2) 津山東中
NM 高橋 愛夏 (2) 石井中
NM 摺河 史華 (1) 山南中
NM 畠中 野花 (3) 鴨方中
NM 時實 莉子 (2) 旭東中
NM 小村 日陽利 (3) 庄中
NM 斉藤 蓮 (2) 吉備中
NM 原 佑実 (2) 総社東中
NM 村木 暖彩 (1) 総社西中
NM 國本 鈴音 (2) 福田南中
NM 藤山 夢月 (2) 真備東中
NM 安井 真美 (2) 吉備中
NM 三宅 由希子 (1) 金光中
NM 廣野 ここ呂 (1) 津山東中
NM 落合 加帆 (3) 芳田中
DNS 山下 空晏 (3) 金光中
DNS 原淵 裕子 (2) 竜操中

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m21 -0.8 Q 古屋 敦子 (3) 総社東中
2 5m04 +1.5 Q 白石 遥 (2) 新田中
3 4m90 +1.9 Q 政森 千陽 (3) 高梁中
4 4m85 +0.2 Q 大田 佳音 (2) 中道中
5 4m80 +0.2 Q 岡田 野々華 (3) 味野中
6 4m59 +0.5 小林 美紅 (3) 井原中
7 4m56 +1.2 竹谷 香々名 (1) 操南中
8 4m51 +2.1 岡 夏妃 (3) 芳泉中
9 4m49 +2.3 中井 梨南 (2) 山南中
10 4m48 +0.8 吉田 友莉 (3) 妹尾中
11 4m41 +1.9 木村 千紘 (3) 味野中
12 4m35 -0.8 渡辺 菜穂 (1) 庄中
13 4m33 +1.3 藤井 紗登 (3) 玉島東中
14 4m30 +1.0 上浦 愛実 (1) 上南中
NM 川上 碧菜 (3) 倉敷西中
NM 大森 琴晴 (3) 矢掛中
NM 山本 璃歩 (1) 連島南中
NM 橋川 桜 (3) 総社東中
NM 田中 友里恵 (3) 岡山操山中
NM 佐々木 美保 (3) 御南中
NM 三宅 空奈 (1) 郷内中
NM 木村 美咲 (3) 総社西中
NM 清水 彩羽 (1) 鴨方中
NM 齋藤 乃彩 (2) 児島中
NM 三好 愛華 (3) 芳田中
NM 西村 真緒 (1) 藤田中
NM 武田 恋由紀 (2) 高梁中
NM 伊藤 胡々美 (3) 笠岡東中
NM 黒田 和那 (2) 岡山中央中
NM 小林 倭子 (2) 旭東中
NM 石田 莉奈 (1) 上南中
NM 石川 柚月 (3) 芳泉中
NM 加納 三菜和 (2) 西大寺中
NM 高木 美遙 (2) 倉敷福田中
NM 高瀬 鈴菜 (2) 操南中
NM 藤井 里帆 (2) 倉敷東中
NM 小林 有彩 (3) 桑田中
NM 中居 優華 (2) 岡山操山中
NM 森石 ひな (1) 玉島東中
NM 堀 愛真 (3) 石井中
NM 池田 陽香 (1) 和気中
NM 村上 萌 (3) 倉敷南中
NM 久安 舞子 (3) 北陵中
NM 梶 梨世奈 (1) 和気中
NM 川西 里帆 (2) 京山中
NM 山蔭 優羽 (3) 岡北中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m27 +0.2 古屋 敦子 (3) 総社東中
2 4m97 +0.7 藤上 ほのか (3) 福浜中
3 4m91 -0.8 政森 千陽 (3) 高梁中
4 4m91 +0.6 石井 晶子 (3) 西粟倉中
5 4m90 +1.5 横山 育海 (3) 山南中
6 4m88 +0.4 丸田 紬月 (1) 邑久中
7 4m86 -0.5 大田 佳音 (2) 中道中
8 4m85 +0.8 渡邉 日奈 (3) 新田中
9 4m68 -1.1 谷田 心優 (2) 倉敷天城中
10 4m56 -0.3 岡田 野々華 (3) 味野中
11 4m43 +0.3 髙月 胡希 (3) 味野中
NM 白石 遥 (2) 新田中

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13m57 Q 奥山 琴未 (1) 上道中
2 10m98 Q 越智 小凜 (3) 宇野中
3 10m72 Q 木下 愛莉 (2) 宇野中
4 10m70 Q 森田 萌依 (3) 福田南中
5 9m71 高森 理子 (3) 八浜中
6 9m64 松永 玲那 (2) 倉敷東中
7 9m40 岡部 桃子 (3) 総社東中
8 9m35 小嵐 みなみ (3) 旭東中
9 9m16 出井 祐季 (3) 邑久中
10 9m13 田中 紗由里 (3) 鴨方中
11 9m13 渡辺 小桜 (3) 妹尾中
12 8m99 宮本 菜月 (3) 上道中
13 8m89 目黒 小町 (3) 市操山中
14 8m87 板野 茉央 (3) 吉備中
15 8m86 東原 香桜 (2) 吉備中
16 8m73 池宗 遥 (3) 倉敷西中
17 8m73 早﨑 成海 (3) 笠岡西中
18 8m71 清水 沙英 (3) 岡山操山中
NM 野々上 琴音 (3) 中道中
NM 永目 瑠璃 (3) 倉敷第一中
NM 庄司 真依子 (1) 岡山操山中
NM 畔田 菜摘 (2) 東陽中
NM 吉田 善楽 (3) 上南中
NM 眞鍋 実咲 (3) 御南中
NM 髙垣 澪 (3) 里庄中
NM 丸山 紗野華 (2) 八浜中
NM 土岐 なな美 (2) 東陽中
NM 進藤 春菜 (3) 玉島東中
NM 田口 美翼 (2) 竜操中
NM 安岐 望来 (2) 郷内中
NM 弓取 莉奈 (3) 市操山中
NM 林 沙彩 (2) 郷内中
NM 村上 柚愛 (2) 琴浦中
NM 冨岡 里菜子 (2) 桜が丘中
DNS 森 瑠々花 (2) 津山東中

女子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12m73 Q 山下 芽愛 (3) 桜が丘中
2 11m09 Q 東山 愛 (2) 桜が丘中
3 11m07 Q 有汲 颯妃 (2) 吉備中
4 10m67 Q 藤森 心葵 (3) 吉備中
5 10m40 Q 橋本 綾花 (3) 岡山大附中
6 9m93 中田 風花 (3) 福田南中
7 9m18 宰務 美紅 (3) 津山東中
8 9m15 児島 里奈 (2) 児島中
9 9m02 那須 愛美 (3) 西大寺中
10 8m86 長谷川 遥 (3) 倉敷西中
11 8m76 阪野 悦 (2) 琴浦中
12 8m75 中山 結愛 (3) 総社東中
13 8m75 大山 未由季 (2) 宇野中
14 8m66 大賀 琳々香 (2) 玉島東中
15 8m53 菅野 帆乃 (2) 岡山大附中
NM 田中 優心 (2) 竜操中
NM 佐々部 さら (2) 中道中
NM 松尾 ゆりあ (2) 倉敷福田中
NM 池田 陽香 (1) 和気中
NM 山河 美郷 (3) 笠岡東中
NM 濵野 萌香 (3) 北陵中
NM 藤田 実桜 (3) 味野中
NM 林 希帆 (3) 鏡野中
NM 笹井 愛加 (2) 味野中
NM 髙橋 里桜 (3) 和気中
NM 近藤 春奈 (3) 北陵中
NM 宇野 早織 (1) 金光中
NM 早見 光海 (3) 上南中
NM 福田 夕莉菜 (3) 総社西中
NM 木村 妃菜 (3) 御南中
NM 米田 涼 (2) 金光中
NM 坪江 梨央 (3) 香和中
NM 岡﨑 媛憂 (2) 西大寺中
DNS 吉見 知佳 (2) 倉敷福田中
DNS 菱川 夏奈 (3) 児島中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m74 奥山 琴未 (1) 上道中
2 12m54 山下 芽愛 (3) 桜が丘中
3 11m80 越智 小凜 (3) 宇野中
4 11m79 有汲 颯妃 (2) 吉備中
5 11m62 藤森 心葵 (3) 吉備中
6 11m48 東山 愛 (2) 桜が丘中
7 11m41 木下 愛莉 (2) 宇野中
8 10m67 中田 風花 (3) 福田南中
9 10m47 森田 萌依 (3) 福田南中
10 10m10 橋本 綾花 (3) 岡山大附中
11 10m01 高森 理子 (3) 八浜中
DNS 松永 玲那 (2) 倉敷東中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加