【長崎県中学校総体陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 長崎県中学校総合体育大会 陸上競技(2017年7月22日~23日)

画像

平成29年度 長崎県中学校総合体育大会 陸上競技が2017年7月22日(土)~23日(日)の2日間にわたり、トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、長崎県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 長崎県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 小栁 新 (1) 小長井
2 12.58 金川 大和 (1) 吉井
3 12.68 佐藤 来紀 (1) 彼杵
4 12.91 柴田 悠矢 (1) 島原第三
5 12.98 熊﨑 幸太郎 (1) 吾妻
6 13.36 藤井 謙成 (1) 大崎
7 13.38 西川 悠斗 (1) 桜が原
8 13.42 高橋 龍之介 (1) 岩屋

男子1年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 松山 佑太 (1) 青雲
2 12.43 臼木 大悟 (1) 北諫早
3 12.58 松本 昂大 (1) 川棚
4 12.77 島 雅晴 (1) 翁頭
5 12.78 古賀 蒼空 (1) ?知
6 13.05 阿波村 一佐 (1) 長崎大附属
7 13.20 今井 力駆人 (1) 魚目
8 13.90 松永 大知 (1) 中部

男子1年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 佐藤 祐紀 (1) 島原第三
2 12.58 筒口 優春 (1) 長与
3 12.68 深山 創希 (1) 加津佐
4 12.85 川崎 優作 (1) 萱瀬
5 13.27 内山 渡 (1) 豆酘
6 13.34 杉本 貫太 (1) 大瀬戸
7 13.59 谷川 維蕗 (1) 志佐
DNS 川上 稜 (1) 勝本

男子1年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 本村 尭臣 (1) 有家
2 12.66 濵村 賢太郎 (1) 崎辺
3 12.86 坂本 千城 (1) 鷹島
4 13.08 野口 晟椰 (1) 福江
5 13.11 荒木 海就 (1) 若松
6 13.13 内田 京汰 (1) 南串
7 13.20 長浦 洸貴 (1) 郷ノ浦
8 13.80 木場 春輝 (1) 平戸

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 本村 尭臣 (1) 有家
2 12.18 小栁 新 (1) 小長井
3 12.29 佐藤 祐紀 (1) 島原第三
4 12.33 松山 佑太 (1) 青雲
5 12.38 筒口 優春 (1) 長与
6 12.43 臼木 大悟 (1) 北諫早
7 12.56 松本 昂大 (1) 川棚
8 12.57 金川 大和 (1) 吉井

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 長門 虎太郎 (2) 郷ノ浦
2 11.84 池内 謙介 (2) 諫早高附属
3 12.34 大串 翔大 (2) 日宇
4 12.61 中山 拓海 (2) 有川
5 12.69 角谷 悠流 (2) 富江
6 12.71 竹田 怜央 (2) 生月
7 12.83 伊﨑 雅也 (2) 西有家
8 13.12 平野 大和 (2) 西海

男子2年 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 秦 秀音 (2) 北諫早
2 12.08 駒木 雅峻 (2) 長与
3 12.17 吉田 紘 (2) 小ケ倉
4 12.28 原永 浩大 (2) 愛野
5 12.80 出口 航基 (2) 三井楽
6 12.81 岩國 広明 (2) 島原第一
7 12.84 麻生 龍巳 (2) 川棚
DQ 濱田 康生 (2) 平戸

男子2年 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 川畑 亮瑛 (2) 有川
2 12.01 青見 憲 (2) 長与
3 12.09 田口 世渉 (2) 御厨
4 12.40 小川 碧 (2) 愛野
5 12.64 松本 和真 (2) 桜が原
6 12.68 大場 瑞希 (2) 三会
7 12.80 木﨑 陵夏 (2) 大瀬戸
8 12.87 青柳 暖生地 (2) 厳原

男子2年 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 芦田 遼介 (2) 山里
2 12.14 河内 祥吾 (2)
3 12.29 豊本 昂甫 (2) 郷ノ浦
4 12.33 今村 知椰 (2) 口之津
5 12.53 小川 晴人 (2) 中里
6 12.83 濵田 隆斗 (2) 彼杵
7 12.98 門 大喜 (2) 鷹島
8 13.01 主藤 詩温 (2) 厳原

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 川畑 亮瑛 (2) 有川
2 11.54 秦 秀音 (2) 北諫早
3 11.73 池内 謙介 (2) 諫早高附属
4 11.77 長門 虎太郎 (2) 郷ノ浦
5 11.78 芦田 遼介 (2) 山里
6 11.94 田口 世渉 (2) 御厨
7 11.95 青見 憲 (2) 長与
8 12.07 駒木 雅峻 (2) 長与

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 松本 汰壱 (3) 郷ノ浦
2 11.86 横井 啓人 (3) 青雲
3 11.88 田中 隆誠 (3) 高来
4 12.01 川﨑 澪唯 (3) 瑞穂
5 12.31 酒井 叶那 (3) 有家
6 12.59 立石 佑弥 (3) 南部
7 12.64 川井 瑠輝也 (3) 彼杵
8 12.71 道脇 健太郎 (3) 崎山

男子3年 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 百田 将馬 (3) 西諫早
2 12.15 濱浦 翔 (3) 大瀬戸
3 12.22 寺川 洸大 (3) 佐々
4 12.23 大畑 駿泰 (3) 志佐
5 12.57 磯木 蒼太朗 (3) 川棚
6 12.58 釜田 勇輝 (3) 魚目
7 12.63 印束 颯太 (3) 浅海
8 12.89 角野 武蔵 (3) 度島

男子3年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 山田 駿也 (3) 滑石
2 11.79 林田 颯太 (3) 国見
3 11.84 汾陽 大雅 (3) 島原第一
4 11.85 池田 智貴 (3) 西大村
5 11.97 小平 卓武 (3) 早岐
6 12.05 塩澤 輝也 (3) 青雲
7 12.44 山口 光 (3) 調川
8 12.80 山﨑 洸希 (3) 西海

男子3年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 松永 秀祐 (3) 山里
2 11.54 白石 光太郎 (3) 島原第一
3 11.89 松尾 智輝 (3) 大村
4 11.98 柴内 敬都 (3) 西有家
5 12.38 北川 光雅 (3) 奈留
6 12.40 松下 真人 (3) 魚目
7 12.47 阿比留 隆太 (3) 厳原
8 12.91 山口 大輝 (3) 勝本

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 百田 将馬 (3) 西諫早
2 11.44 松永 秀祐 (3) 山里
3 11.46 松本 汰壱 (3) 郷ノ浦
4 11.58 白石 光太郎 (3) 島原第一
5 11.58 山田 駿也 (3) 滑石
6 11.81 汾陽 大雅 (3) 島原第一
7 11.82 池田 智貴 (3) 西大村
8 11.83 林田 颯太 (3) 国見

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 百田 将馬 (3) 西諫早
2 23.08 白石 光太郎 (3) 島原第一
3 23.95 河内 祥吾 (2)
4 24.60 塩澤 輝也 (3) 青雲
5 24.80 原永 浩大 (2) 愛野
6 25.26 大水 琉聖 (3) 魚目
7 25.60 垣内 新太郎 (3) 福江
8 26.20 山﨑 洸希 (3) 西海

男子 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 浦 歩望 (3) 小佐々
2 23.46 蓑毛 涼平 (3) 小ケ倉
3 24.01 横井 啓人 (3) 青雲
4 24.92 今村 知椰 (2) 口之津
5 25.25 樋口 颯 (3) 勝本
6 25.41 森山 奏太 (3) 厳原
7 25.80 北浦 拓馬 (3) 三会
8 26.11 山口 優斗 (3) 田平

男子 200m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.01 小平 卓武 (3) 早岐
2 24.17 大畑 駿泰 (3) 志佐
3 24.25 柴内 敬都 (3) 西有家
4 24.29 岩見 将成 (3) ?知
5 24.81 石田 兼三 (3) 有川
6 25.34 諫山 翔 (3) 西大村
7 25.81 中山 喜喬 (3) 西海
DNS 浦 飛生 (2) 川棚

男子 200m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 平木 隼人 (3) 高来
2 23.67 山田 駿也 (3) 滑石
3 24.30 平本 侑大 (3) 郷ノ浦
4 24.61 谷本 満櫻 (3) 千々石
5 25.38 安部 晃生 (3) 調川
6 25.94 平川 翔太 (3) 平戸
7 26.08 濵田 隆斗 (2) 彼杵
8 26.89 山下 星矢 (3) 岐宿

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 百田 将馬 (3) 西諫早
2 22.90 浦 歩望 (3) 小佐々
3 23.11 平木 隼人 (3) 高来
4 23.31 白石 光太郎 (3) 島原第一
5 23.49 山田 駿也 (3) 滑石
6 23.58 蓑毛 涼平 (3) 小ケ倉
7 24.03 河内 祥吾 (2)
8 24.20 小平 卓武 (3) 早岐

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.22 平木 隼人 (3) 高来
2 53.19 藤屋 一路 (3) 福江
3 55.33 江越 宏晟 (3) 西有家
4 55.60 竹中 元悠 (3) 若松
5 56.39 宮﨑 大翔 (3) 有明
6 56.99 松下 洸人 (3) 大崎
DQ 磯木 蒼太朗 (3) 川棚

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.70 池田 晃生 (3) 長与
2 55.12 中村 弘志郎 (3) 岩屋
3 55.16 谷本 満櫻 (3) 千々石
4 56.15 樋口 颯 (3) 勝本
5 56.74 佐藤 悠弥 (3) 東部
6 57.61 井上 英哲 (3) 口之津
7 57.71 平川 翔太 (3) 平戸
8 58.52 川口 翔太 (3) 西海

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.44 浦 歩望 (3) 小佐々
2 53.97 山口 拓真 (3) 玖島
3 54.75 岩見 将成 (3) ?知
4 55.92 松下 真人 (3) 魚目
5 56.50 西村 凌 (3) 芦辺
6 57.75 上戸 駿汰 (3) 有明
7 58.71 嵩 孝遥 (3) 飯盛

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.77 小川 碧 (2) 愛野
2 53.98 山口 智槻 (3)
3 55.04 緒方 秀幸 (3) 大野
4 56.10 今村 仁 (3) 桜が原
5 56.49 宮﨑 将志希 (3) 川棚
6 57.33 垣内 新太郎 (3) 福江
7 58.25 園 康佑 (3) 青雲
8 61.10 山口 優斗 (3) 田平

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.73 浦 歩望 (3) 小佐々
2 51.91 平木 隼人 (3) 高来
3 53.02 藤屋 一路 (3) 福江
4 53.88 池田 晃生 (3) 長与
5 54.39 岩見 将成 (3) ?知
6 54.75 山口 拓真 (3) 玖島
7 54.96 山口 智槻 (3)
8 55.95 小川 碧 (2) 愛野

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.05.57 橋口 芳輝 (3) 岩屋
2 2.05.67 手塚 琉貴 (3) 世知原
3 2.06.06 江越 宏晟 (3) 西有家
4 2.06.07 日高 龍生 (3) 勝本
5 2.07.21 藤島 駿 (3) 諫早高附属
6 2.07.95 吉田 光希 (3) 有明
7 2.08.93 大村 真太郎 (3) 南部
8 2.08.98 原田 凜太郎 (3) 長与
9 2.09.06 伊藤 佳将 (3) 大村
10 2.09.73 佐藤 悠弥 (3) 東部
11 2.11.16 出口 勝太 (3) 岐宿
12 2.15.23 琴岡 凜太郎 (3) 川棚
13 2.15.87 山脇 大実 (3) 大瀬戸
14 2.17.09 木下 星名 (3) 志佐
15 2.19.28 古賀 翔真 (2) 愛野
16 2.19.48 田辺 俊輔 (3) 上五島

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.97 吉田 麻人 (3) 長与第二
2 2.02.26 竹口 然 (2) 郷ノ浦
3 2.03.37 林 昂輝 (3) 早岐
4 2.04.61 渡邊 翔 (3) 岩屋
5 2.08.15 木本 蒼太 (3) 三井楽
6 2.09.01 植木 天太 (2) 口之津
7 2.09.08 横路 大輝 (2) 川棚
8 2.09.22 前山 蓮 (3) 大瀬戸
9 2.09.71 満尾 竜斗 (3) 森山
10 2.10.12 武末 誉輝 (3) 豊玉
11 2.13.82 井上 陽仁 (3) 御厨
12 2.13.93 北嶋 晃介 (2) 愛野
13 2.15.11 藤田 大喜 (2) 中部
14 2.17.74 浦瀬 晃太朗 (3) 玖島
15 2.19.19 山口 蓮 (3) 三会
16 2.19.76 中山 聡吾 (3) 有川

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.01.88 吉田 麻人 (3) 長与第二
2 2.02.32 林 昂輝 (3) 早岐
3 2.03.20 手塚 琉貴 (3) 世知原
4 2.05.08 竹口 然 (2) 郷ノ浦
5 2.05.44 渡邊 翔 (3) 岩屋
6 2.07.01 日高 龍生 (3) 勝本
7 2.07.30 橋口 芳輝 (3) 岩屋
8 2.08.31 江越 宏晟 (3) 西有家

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.35.41 坂本 迅太 (1) 大崎
2 4.36.97 永友 志穏 (1) 南有馬
3 4.38.22 黒田 倫飛 (1) 諫早高附属
4 4.38.54 澤田 壮史 (1) 志佐
5 4.39.84 今井 力駆人 (1) 魚目
6 4.42.21 古谷 大翔 (1) 豊玉
7 4.43.82 増山 心人 (1) 西海
8 4.45.41 西村 誠利 (1) 川棚
9 4.46.35 馬渡 光聖 (1) 有明
10 4.46.50 戸田 颯人 (1) 日宇
11 4.47.29 田中 喜琉 (1) 清水
12 4.48.10 柳井 健司 (1) 小ケ倉
13 4.49.84 永安 柊太 (1) 時津
14 4.50.26 近藤 章太 (1) 上五島
15 4.50.67 山口 陽大 (1) 勝本
16 4.52.00 尾﨑 蘭真 (1) 加津佐
17 4.52.48 長田 拓馬 (1) 瑞穂
18 4.52.53 山下 克弥 (1) 岐宿
19 4.52.56 大場 紗久真 (1) 島原第一
20 4.53.01 久保 天流 (1) 富江
21 4.53.05 阿波村 一佐 (1) 長崎大附属
22 4.53.72 松尾 壮汰 (1) 長与
23 4.54.07 牛島 大輔 (1) 西大村
24 4.56.11 谷川 維蕗 (1) 志佐
25 4.56.43 塚本 怜哉 (1) 生月
26 4.58.04 河野 圭汰 (1) 喜々津
27 5.07.49 岩岡 拓海 (1) 愛野
28 5.10.13 西宮 幸聖 (1) 南部
29 5.10.68 金丸 宗蔵 (1) 厳原
30 5.11.06 田﨑 優志 (1) 波佐見
DNS 川上 稜 (1) 勝本
DNF 太田 悠斗 (1)

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.13.93 吉浦 悠 (2) 志佐
2 4.21.00 小川 栄人 (2) 中里
3 4.21.40 岩尾 和樹 (2) 長崎大附属
4 4.23.80 竹口 然 (2) 郷ノ浦
5 4.23.93 植木 天太 (2) 口之津
6 4.23.96 松島 永多朗 (2) 三井楽
7 4.25.28 川内 琉生 (2)
8 4.25.71 上村 盛将 (2) 宇久
9 4.26.12 山下 蓮 (2) 桜が原
10 4.26.23 大安 慶吾 (2) 彼杵
11 4.27.05 酒井 雄介 (2) 時津
12 4.29.34 松下 勇樹 (2) 森山
13 4.30.01 横瀬 将弘 (2) ?知
14 4.30.51 糸瀬 天晴 (2) 厳原
15 4.32.72 井元 皓稀 (2) 島原第一
16 4.34.41 田中 快晴 (2) 西大村
17 4.34.95 藤尾 真照 (2) 加津佐
18 4.35.44 高田 開登 (2) 西諫早
19 4.38.00 坪井 広大 (2) 有川
20 4.39.20 松島 永次朗 (2) 三井楽
21 4.39.27 北嶋 晃介 (2) 愛野
22 4.40.32 小山 俊介 (2) 西海
23 4.42.17 長岡 祐月 (2) 西海
24 4.44.02 森本 大夢 (2) 島原第三
25 4.44.74 川添 友也 (2) 勝本
26 4.46.48 中村 悠人 (2) 時津
27 4.47.85 津田 晴明 (2) 上五島
28 4.51.04 竹邉 日向 (2) 川棚
29 4.53.96 木村 将真 (2) 田平
30 4.54.02 古賀 翔真 (2) 愛野
31 5.04.78 井元 隆太 (2) 度島
DNS 浜野 大成 (2) 御厨

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.11.15 谷口 瞬之介 (3) 桜が原
2 4.12.77 平山 喜一朗 (3) 北諫早
3 4.12.87 吉田 麻人 (3) 長与第二
4 4.16.71 小林 大晟 (3) 時津
5 4.16.91 宮崎 琉太郎 (3)
6 4.17.30 手塚 琉貴 (3) 世知原
7 4.20.96 横山 夏生 (3) 有川
8 4.21.73 平川 遥登 (3) ?知
9 4.22.68 吉田 光希 (3) 有明
10 4.23.13 濱田 光 (3) 桜が原
11 4.23.13 渡野 幹大 (3) 勝本
12 4.23.15 西村 幸樹 (3) 川棚
13 4.25.99 井上 凱斗 (3) 小佐々
14 4.26.63 岡本 海奨 (3) 川棚
15 4.27.36 大村 真太郎 (3) 南部
16 4.27.64 山田 大翔 (3) 岐宿
17 4.28.25 出口 勝太 (3) 岐宿
18 4.28.26 満尾 竜斗 (3) 森山
19 4.30.69 松尾 優輝 (3) 西有家
20 4.33.34 中村 流星 (3) 有川
21 4.34.20 冨野 脩太 (3) 御厨
22 4.35.05 齋藤 航汰 (3) 豊玉
23 4.35.50 石橋 駿 (3) 芦辺
24 4.35.60 井田 天空 (3) 西海
25 4.35.68 濵川 晃帆 (3) 大瀬戸
26 4.35.93 平岡 和徳 (3) 山里
27 4.36.41 馬渡 健二朗 (3) 有明
28 4.38.51 田中 翔太 (3) 千々石
29 4.38.61 荒木 章邦 (3) 千々石
30 4.38.75 山下 哲平 (3) 御厨
31 4.38.88 吉岡 樹生 (3) 布津
32 4.39.36 辻 昌秀 (3) 田平

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.01.71 谷口 瞬之介 (3) 桜が原
2 9.03.94 別府 明稔 (3) 早岐
3 9.10.74 吉浦 悠 (2) 志佐
4 9.10.81 渡野 幹大 (3) 勝本
5 9.12.42 宮崎 琉太郎 (3)
6 9.23.78 本山 凜太朗 (3) 大瀬戸
7 9.23.89 小林 大晟 (3) 時津
8 9.31.39 平川 遥登 (3) ?知
9 9.31.53 川内 琉生 (2)
10 9.34.55 山田 大翔 (3) 岐宿
11 9.34.59 横山 夏生 (3) 有川
12 9.34.60 山口 大貴 (3) 早岐
13 9.35.84 平山 喜一朗 (3) 北諫早
14 9.41.33 山下 蓮 (2) 桜が原
15 9.46.34 糸瀬 天晴 (2) 厳原
16 9.49.49 寺田 智哉 (3) 口之津
17 9.50.76 西村 幸樹 (3) 川棚
18 9.57.00 岡本 海奨 (3) 川棚
19 10.02.89 浜田 文弥 (3) 有明
20 10.03.72 前田 航大 (2) 鳴北
21 10.04.00 馬渡 健二朗 (3) 有明
22 10.04.09 小山 俊介 (2) 西海
23 10.09.95 中村 流星 (3) 有川
24 10.17.69 辻 昌秀 (3) 田平
25 10.18.12 石橋 駿 (3) 芦辺
26 10.23.18 永友 志穏 (1) 南有馬
27 10.23.50 石川 真人 (2) 長田
28 10.35.25 荒木 章邦 (3) 千々石
29 10.37.07 桝屋 雄大 (2) 度島
30 10.45.14 中村 友哉 (3) 富江
31 10.51.96 田中 翔太 (3) 千々石
32 11.16.22 池田 隆聖 (3) 志佐

男子低学年 100mH 予選

男子低学年 100mH 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 前 直希 (2) 長与
2 15.58 山口 滉太 (2) 御厨
3 15.60 後藤 凜 (2) 芦辺
4 17.56 香嶋 将行 (2) 今福
5 17.67 山下 蓮 (2) 有川
6 19.42 水田 奏飛 (2) 南有馬
DNS 林 昇英 (2) 平戸

男子低学年 100mH 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 小栁 新 (1) 小長井
2 15.70 浦 大翔 (2) 長与
3 16.48 黒岩 凌空 (2) ?知
4 17.17 別当 楓夏 (2) 大瀬戸
5 17.26 赤木 利玖 (2) 石田
6 18.33 鉢峯 健斗 (2) 東長崎
7 18.45 辻 大吉 (2) 桜馬場

男子低学年 100mH 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 出口 航基 (2) 三井楽
2 16.16 手島 日向 (2) 中里
3 17.18 岩﨑 悠真 (2)
4 18.46 久和 斗哉 (2) 厳原
5 18.56 松本 翔眞 (2) 西彼
6 18.98 吉田 祥聖 (2) 有明
7 20.79 吉原 秀一 (2) 愛野
DNS 堀田 大雅 (2) 国見

男子低学年 100mH 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 深田 巧士 (2) 西諫早
2 16.04 田代 立輝 (2) 早岐
3 16.05 原口 巧真 (1) 加津佐
4 16.51 藤原 幸海 (2) 岐宿
5 16.68 廣瀬 航太 (2) 生月
6 17.63 赤波江 匠 (2) 有川
7 18.62 中竹 和樹 (2)

男子低学年 100mH 決勝

男子低学年 100mH 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 小栁 新 (1) 小長井
2 14.34 深田 巧士 (2) 西諫早
3 14.36 前 直希 (2) 長与
4 14.51 出口 航基 (2) 三井楽
5 15.18 後藤 凜 (2) 芦辺
6 15.30 山口 滉太 (2) 御厨
7 15.47 浦 大翔 (2) 長与
8 16.17 田代 立輝 (2) 早岐

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 髙比良 颯馬 (3) 長崎大附属
2 17.05 池田 晃生 (3) 長与
3 17.10 里村 源宣 (3) 広田
4 17.19 西村 凌 (3) 芦辺
5 19.21 大島 竜浩 (3) 北有馬
6 21.46 平山 輝 (3) 西部
DNF 江口 哲平 (3) 有川
DNS 川良 浩輔 (3) 西彼
DNS 本多 功昇 (2) 有明

男子 110mH 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 藤屋 一路 (3) 福江
2 16.27 藤岡 大 (3) 西諫早
3 16.58 宮原 亘基 (3) 早岐
4 17.44 福田 涼太 (3) 青雲
5 18.09 濱田 悠斗 (3) 西大村
6 18.85 川口 大和 (3) 西彼
7 19.74 内山 将徳 (3) 大船越
8 20.36 津田 敬太 (3) 今福

男子 110mH 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 松﨑 蒼士 (3) 小長井
2 15.86 谷渡 康大 (3) 長崎大附属
3 16.66 野本 彬允 (3)
4 16.82 竹中 元悠 (3) 若松
5 17.07 鋸﨑 樹 (3) 郷ノ浦
6 17.85 角野 武蔵 (3) 度島
7 18.56 濱里 雄大 (3) 三井楽
8 18.56 中村 太一 (3) 有明
9 19.00 山下 主翔 (3) 志佐

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 松﨑 蒼士 (3) 小長井
2 15.23 藤屋 一路 (3) 福江
3 15.25 髙比良 颯馬 (3) 長崎大附属
4 15.89 藤岡 大 (3) 西諫早
5 16.09 谷渡 康大 (3) 長崎大附属
6 16.14 野本 彬允 (3)
7 16.20 池田 晃生 (3) 長与
8 16.56 宮原 亘基 (3) 早岐

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.81   山里
2 45.64   玖島
3 47.31   広田
4 47.73   国見
5 48.67   有川
6 48.68   魚目
7 54.73   有明

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.13   西諫早
2 45.71   長与第二
3 46.30   日宇
4 48.58   南部
5 49.19   翁頭
6 49.76   西海
7 50.97   調川

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.95   長崎大附属
2 45.32   郷ノ浦
3 45.94   島原第一
4 47.84   有家
5 48.23   大瀬戸
6 48.31   厳原
7 49.28   田平

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.23   青雲
2 45.96   大村
3 46.32   高来
4 46.81   瑞穂
5 49.51   崎山
DQ   川棚
DQ   口之津

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.27   山里
2 44.79   長崎大附属
3 44.90   青雲
4 45.11   西諫早
5 45.25   郷ノ浦
6 45.74   玖島
7 45.82   長与第二
DQ   島原第一

男子1年 4×100mR タイムレース

男子1年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.85   青雲
2 50.60   郷ノ浦
3 52.67   翁頭
4 53.02   土井首
5 53.23   有川
6 54.61   調川
DQ   大野

男子1年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.69   長与
2 51.72   諫早琴海
3 53.01   有明
4 53.21  
5 53.32   吾妻
6 53.72   厳原
7 56.22   大瀬戸

男子1年 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.86   加津佐
2 50.27   島原第三
3 52.52   玖島
4 53.90   魚目
5 54.26   西彼
DQ   喜々津
DQ   南部

男子1年 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 50.10   川棚
2 50.48   福江
3 51.09   広田
4 52.92   口之津
5 53.27   国見
6 53.62   中部
DQ   西大村
DNS   ?知

男子2年 4×100mR タイムレース

男子2年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 46.47   長与
2 47.69   有川
3 48.45   桜が原
4 49.08   中里
5 49.28   彼杵
6 49.52   三会
7 51.08   富江
DQ   長崎琴海

男子2年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.90   西諫早
2 48.06   鳴北
3 49.18   平戸
4 49.40   小ケ倉
5 49.44   厳原
6 50.79   千々石
7 52.36   西彼

男子2年 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 48.26   愛野
2 49.08   三井楽
3 49.81   大瀬戸
4 50.10   有明
5 50.52   田平
6 51.50   布津
DQ   諫早

男子2年 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 46.37   郷ノ浦
2 47.98  
3 48.09   大野
4 48.70   御厨
5 49.68   川棚
6 49.75   口之津
7 50.85   魚目

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.39   諫早高附属
2 50.04   鷹島
3 50.67   愛野
4 50.77   三会
5 50.98   小ケ倉
6 51.29   中部
7 52.52   西海

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.03   長与
2 50.02   広田
3 50.99   富江
4 51.05   厳原
5 51.16   大瀬戸
6 51.37   有明
7 53.22   国見

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.10   北諫早
2 49.26   有家
3 50.80   有川
4 51.59   ?知
5 51.95   桜が原
DQ   東長崎
DQ   早岐

男子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.81   青雲
2 50.11   加津佐
3 50.15   郷ノ浦
4 51.33   魚目
5 51.39   平戸
6 52.25   西大村
7 53.09   岐宿
DQ   川棚

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.71   長与
2 47.63   青雲
3 48.27   諫早高附属
4 48.90   有家
5 49.24   北諫早
6 49.85   加津佐
7 50.21   鷹島
DQ   広田

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.86 吉岡 想太朗 (3) 中里
2 1.79 松永 爽史 (3) 真城
3 1.70 岩松 椋祐 (2) 北諫早
4 1.65 玄 丈太郎 (3) 長崎東
5 1.65 難波 慶 (2) 長与
6 1.65 阿比留 耀平 (3) ?知
7 1.60 岡田 晋之介 (3) 長与第二
7 1.60 平野 夢翔 (2) 中里
9 1.60 山下 太一 (3) 魚目
10 1.55 渡邉 琢斗 (3) 芦辺
10 1.55 城戸 悠希 (2) 川棚
10 1.55 香嶋 将行 (2) 今福
13 1.55 出見 奏人 (3) 志佐
14 1.55 山本 陽輝 (2) 富江
14 1.55 藤岡 怜 (3) 桜が原
14 1.55 久保 秀弥 (3) 翁頭
17 1.55 小森 鳳魁 (3) 有川
18 1.50 別当 楓夏 (2) 大瀬戸
19 1.50 原口 錬 (2) 西海
19 1.50 竹本 和也 (2) 小江原
21 1.50 島雄 太陽 (3) 浅海
22 1.45 内田 尚大 (3) 口之津
DNS 古賀 翔多 (3) 島原第一
NM 濱田 康生 (2) 平戸
NM 髙田 恭平 (3) 勝本
NM 濱田 悠斗 (3) 西大村
NM 大島 竜浩 (3) 北有馬
DNS 小田 大樹 (3) 島原第一
DNS 首藤 大典 (3) 平戸
DNS 早川 昇吾 (3) 川棚

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.60 田中 隆誠 (3) 高来
2 3.10 伊達 悠翔 (3) 国見
3 3.10 田口 優大 (3) 時津
4 2.90 山口 颯太 (2) 高来
5 2.90 黒木 伊織 (3) 相浦
6 2.90 竹藤 瑛介 (3) 郷ノ浦
7 2.70 田﨑 颯太 (3) 大瀬戸
7 2.70 中島 晴飛 (3) 厳原
7 2.70 早田 大輝 (3) 時津
10 2.70 藤島 大和 (3) ?知
10 2.70 堀田 大雅 (2) 国見
12 2.50 吉居 佑真 (3) 相浦

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.75 +1.0 松本 汰壱 (3) 郷ノ浦
2 6.68 +0.4 廣田 麟太郎 (3) 長与第二
3 6.29 +0.5 濵口 光世 (3) 山澄
4 6.11 +1.0 土井 勇輝 (3) 長与第二
5 6.07 +0.8 汾陽 大雅 (3) 島原第一
6 5.96 +1.0 北川 加惟 (3) 長崎大附属
7 5.91 +0.8 竹内 浩喜 (3) 世知原
8 5.80 +0.4 藤岡 大 (3) 西諫早
9 5.79 -0.1 田添 笙平 (3) 長崎大附属
10 5.72 +1.0 松尾 智輝 (3) 大村
11 5.70 +1.2 林田 颯太 (3) 国見
12 5.66 +0.8 山下 大輔 (2) 諫早高附属
13 5.58 -1.2 釜田 勇輝 (3) 魚目
14 5.56 +0.4 藤田 快 (2) ?知
15 5.54 +1.3 末永 光 (3) 平戸
16 5.46 +0.5 前田 承太朗 (2)
17 5.45 +0.8 濱浦 翔 (3) 大瀬戸
18 5.45 -0.7 門 大喜 (2) 鷹島
19 5.43 +1.9 栗元 涼輔 (3) 芦辺
20 5.40 -0.8 山口 留稀哉 (3) 今福
21 5.36 +0.4 立石 天馬 (3) 瑞穂
22 5.35 -1.1 前田 紫苑 (3) 有川
23 5.31 -0.4 入江 大和 (3) 彼杵
24 5.23 +0.5 近藤 竜渉 (3) 豆酘
25 5.19 +0.5 角谷 悠流 (2) 富江
26 5.17 +0.0 前田 拓摩 (3) 三会
27 5.14 -0.1 酒井 叶那 (3) 有家
28 4.86 +0.0 村岡 愁真 (2) 富江
29 4.75 +0.8 内田 尚大 (3) 口之津
30 4.75 +0.3 山口 翔太郎 (3) 西海
DNS 立石 佑弥 (3) 南部
DNS 澁江 祐馬 (3) 川棚

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.09 +0.4 廣田 麟太郎 (3) 長与第二
2 13.06 +0.2 土井 勇輝 (3) 長与第二
3 12.90 +0.3 山口 大輔 (3) 長崎大附属
4 12.53 +0.4 小川 周真 (3) 三重
5 12.45 -0.3 石田 孝志 (2) 諫早
6 11.94 +0.2 矢代 瑛 (3) 大村
7 11.43 +1.0 栗元 涼輔 (3) 芦辺
8 11.36 -0.8 梅野 将真 (2) 厳原
9 11.29 +0.1 杉原 拓実 (3) 小佐々
10 11.29 +0.5 髙比良 英樹 (3) 喜々津
11 11.22 +1.9 白濵 魁人 (3) 翁頭
12 11.17 +1.5 神保 亮太 (3) 芦辺
13 10.88 +1.2 前田 拓也 (3) 西彼
14 10.88 -0.3 武田 晃太郎 (3) 山澄
15 10.76 -0.5 小森 鳳魁 (3) 有川
16 10.64 +0.1 新吉屋 大納 (3) 平戸
17 10.58 -0.3 田川 裕太 (2) 三井楽
18 10.55 +1.5 古賀 翔多 (3) 島原第一
19 10.46 -0.1 白山 祐大 (3) 吾妻
20 10.45 +1.5 吉田 勘太 (2) 福島
21 10.38 -0.4 川端 渉 (3) 上五島
22 10.34 -0.3 本多 宗一郎 (3) 吾妻
23 10.30 +0.2 松村 泰聖 (2) 西部
24 10.15 -0.1 山村 直也 (3) 北有馬
25 10.04 +0.4 真浦 雄 (3) 田平
26 9.85 +0.7 小田 大樹 (3) 島原第一
27 9.66 +0.1 宮田 幹大 (2) 北有馬
DNS 松下 洸人 (3) 大崎
NM 山口 光 (3) 調川

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.73 小西 修司 (3) 長与第二
2 10.95 稲本 喬弘 (2) 国見
3 10.15 永瀬 響 (3) 厳原
4 10.07 小野 智広 (3) 丸尾
5 9.39 山口 慶大 (3) 萱瀬
6 9.14 下口 海都 (3) 郷ノ浦
7 8.91 久保 琉翔 (3) 中部
8 8.75 小林 丈琉 (3) 世知原
9 8.34 塩田 昴憧 (3) 島原第一
10 8.33 田﨑 遥也 (3) 高来
11 8.28 川井 瑠輝也 (3) 彼杵
12 7.94 永田 大翔 (3) 魚目
13 7.89 宮﨑 裕也 (3) 西有家
14 7.89 久保川 瞬 (3) 調川
DNS 佐々木 堅心 (3) 大瀬戸

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.62 サールヤー ケン龍郎 (3) 東明
2 10.21 高以良 裕 (3) 玖島
3 9.97 﨑村 謙信 (2) 青島
4 9.55 真浦 雄 (3) 田平
5 9.49 平間 晶大 (3) 豊玉
6 9.40 坂本 雄大 (3) 青雲
7 9.25 原田 十馬 (3) 吾妻
8 8.91 松谷 響貴 (3) 島原第三
9 8.89 竹嵜 栞汰 (3) 川棚
10 8.72 中里 匠太 (3) 玉之浦
11 8.67 松本 拓朗 (2) 大瀬戸
12 8.66 寺田 來威 (3) 郷ノ浦
13 8.57 田坂 侃大 (3) 奈良尾
14 8.26 石井 涼大 (3) 緑が丘
15 8.09 門畑 知樹 (2) 加津佐
16 7.78 吉岡 朝陽 (2) 西諫早

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.83 小西 修司 (3) 長与第二
2 11.50 稲本 喬弘 (2) 国見
3 11.36 高以良 裕 (3) 玖島
4 10.26 平間 晶大 (3) 豊玉
5 10.15 永瀬 響 (3) 厳原
6 10.11 小野 智広 (3) 丸尾
7 10.08 サールヤー ケン龍郎 (3) 東明
8 9.93 﨑村 謙信 (2) 青島
9 9.72 真浦 雄 (3) 田平
10 9.34 山口 慶大 (3) 萱瀬
11 9.34 坂本 雄大 (3) 青雲
12 9.18 原田 十馬 (3) 吾妻

2017 長崎県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 加藤 奈々 (1) 有明
2 13.61 小川 由愛 (1) 西諫早
3 14.04 渡部 彩花 (1) 有家
4 14.13 村田 早岐 (1) 芦辺
5 14.26 横山 ひなた (1) 長与
6 14.48 山田 萌琉望 (1) 崎山
7 14.61 田代 すみれ (1) 波佐見
DNS 田端 百花 (1) 中野

女子1年 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 田中 優良 (1) 東部
2 14.01 三浦 瑠奈 (1) 高田
3 14.04 山崎 絢音 (1) 加津佐
4 14.13 松永 彩乃 (1) 小浜
5 14.30 山川 杏 (1) 西海
6 14.37 小林 美月 (1) 玖島
7 14.86 守田 萌 (1) 島原第一
8 15.02 安永 佳純 (1) 御厨

女子1年 100m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 山本 佳弥 (1) 諫早
2 13.69 長岡 幸奈 (1) 郷ノ浦
3 14.05 樫山 愛菜 (1) 小佐々
4 14.12 竹内 花 (1) 奈良尾
5 14.56 田嶋 胡都里 (1) 長崎大附属
6 14.87 阿比留 環 (1) 豊玉
7 14.88 横田 あみ (1) 国見
8 15.19 山口 碧 (1) 南部

女子1年 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 音西 咲那 (1) 大村
2 13.88 永山 美子 (1) 東長崎
3 14.14 吉田 凜音 (1) 山澄
4 14.42 田中 優 (1) 川棚
5 14.57 福田 楓華 (1) 上五島
6 14.61 土本 結 (1) 御厨
7 14.67 川端 莉吏 (1) 崎山
8 14.87 打田 蒼空 (1) 西海

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 山本 佳弥 (1) 諫早
2 13.14 加藤 奈々 (1) 有明
3 13.27 長岡 幸奈 (1) 郷ノ浦
4 13.54 小川 由愛 (1) 西諫早
5 13.66 永山 美子 (1) 東長崎
6 13.72 三浦 瑠奈 (1) 高田
7 13.73 田中 優良 (1) 東部
8 13.75 音西 咲那 (1) 大村

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 小鉢 ひなた (2) 島原第三
2 13.62 本田 彩心 (2) 桜が原
3 13.91 平田 編香 (2) 岐宿
4 13.91 前田 姫花 (2) 世知原
5 14.03 山田 彩乃 (2) 魚目
6 14.52 久保川 悠 (2) 志佐
7 14.79 高山 そなた (2) 西海
8 15.02 川崎 愛香 (2) 久田

女子2年 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 部原 ひな (2) 長与第二
2 13.73 新谷 実桜 (2) 桜馬場
3 13.87 髙見 真乃亜 (2) 口之津
4 14.03 貞松 美咲 (2) 国見
5 14.35 太田 侑杏 (2) 有明
6 14.53 奥野 青空 (2) 福江
7 14.72 青木 玲 (2) 鷹島
8 15.06 椎木 さくら (2) 中部

女子2年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 荒川 実咲 (2) 長崎大附属
2 13.76 川口 有理奈 (2) 広田
3 13.91 竹下 莉央 (2) 郷ノ浦
4 13.93 後田 心美 (2) 川棚
5 13.97 田中 梨穂 (2) 北諫早
6 14.70 立木 唯 (2) 西彼
7 14.77 阿比留 莉胡 (2) ?知
8 15.00 戎湯 華音 (2) 田平

女子2年 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 森田 羽音 (2) 西諫早
2 13.63 山口 陽依理 (2) 勝本
3 13.91 松尾 香奈美 (2) 西大村
4 13.96 山中 美咲希 (2) 長与
5 13.98 石橋 恵衣 (2) 西有家
6 14.48 干野 日菜子 (2) 上五島
7 14.64 植木 晴菜 (2) 国見

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 小鉢 ひなた (2) 島原第三
2 13.00 森田 羽音 (2) 西諫早
3 13.35 部原 ひな (2) 長与第二
4 13.39 荒川 実咲 (2) 長崎大附属
5 13.60 山口 陽依理 (2) 勝本
6 13.68 本田 彩心 (2) 桜が原
7 13.70 新谷 実桜 (2) 桜馬場
8 13.75 川口 有理奈 (2) 広田

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 千住 乙季 (3) 長崎大附属
2 13.19 榎並 陽菜 (3) 西諫早
3 13.49 坂本 磨瑚 (3) 西大村
4 13.51 井関 亜美 (3) 福江
5 13.62 仁位 碧 (3) 厳原
6 13.90 宮﨑 彩佳 (3) 瑞穂
7 14.10 吉住 香乃 (3) 鷹島
DNS 網屋 穂佳 (3) 南部

女子3年 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 福島 ひなの (3) 島原第三
2 13.34 中村 美緒 (3) 長与第二
3 13.39 早田 光織 (3) 佐世保北
4 13.62 近藤 萌果 (3) 西有家
5 13.92 松尾 里奈 (3) 千々石
6 13.97 山岡 真夢 (3) 比田勝
7 14.11 山内 菜々子 (3) 波佐見
8 14.46 本川 ミリア (3) 西彼

女子3年 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 河俣 明香 (3) 長崎大附属
2 13.22 吉田 アン (3) 諫早高附属
3 13.27 奥野 夏美 (3) 福江
4 13.65 竹中 楓 (3) 奈良尾
5 13.99 山田 望未 (3) 川棚
6 13.99 椎山 美奈子 (3) 鷹島
7 14.13 豊永 るう (3) 郷ノ浦
DNS 三宅 ひかり (3) 時津

女子3年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 市川 さくら (3)
2 13.10 黒木 向日葵 (3) 郷ノ浦
3 13.38 浦田 若奈 (3) 有川
4 13.44 森田 麻菜美 (3) 有明
5 13.46 植木 紗貴 (3) 加津佐
6 13.87 堤 響花 (3) 世知原
7 14.46 本山 美里 (3) 大瀬戸
8 14.59 勢良 萌花 (3) 田平

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 千住 乙季 (3) 長崎大附属
2 12.69 河俣 明香 (3) 長崎大附属
3 13.12 市川 さくら (3)
4 13.14 吉田 アン (3) 諫早高附属
5 13.14 福島 ひなの (3) 島原第三
6 13.27 黒木 向日葵 (3) 郷ノ浦
7 13.29 奥野 夏美 (3) 福江
DNS 榎並 陽菜 (3) 西諫早

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.22 中村 美緒 (3) 長与第二
2 27.27 吉田 アン (3) 諫早高附属
3 27.47 黒木 向日葵 (3) 郷ノ浦
4 28.00 井関 亜美 (3) 福江
5 28.73 山田 望未 (3) 川棚
6 29.01 前田 桃香 (3) 相浦
7 30.12 久保川 悠 (2) 志佐
8 30.47 勢良 萌花 (3) 田平

女子 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.88 濱屋 なつみ (3) 東長崎
2 27.93 本田 彩心 (2) 桜が原
3 28.04 山口 陽依理 (2) 勝本
4 28.23 田中 優良 (1) 東部
5 28.48 川口 愛美 (3) 時津
6 29.44 吉田 光里 (3) 愛野
7 29.68 髙田 結 (3) 深江
8 31.29 池田 みほ (3) 中部

女子 200m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.75 森田 羽音 (2) 西諫早
2 26.96 坂口 莉々華 (3) 山里
3 27.08 奥野 夏美 (3) 福江
4 27.45 浦田 若奈 (3) 有川
5 27.65 本多 美羽 (3) 有明
6 29.01 椎山 美奈子 (3) 鷹島
7 29.53 本川 ミリア (3) 西彼
8 30.55 田中 優 (1) 川棚

女子 200m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 小鉢 ひなた (2) 島原第三
2 27.53 近藤 萌果 (3) 西有家
3 28.07 竹中 楓 (3) 奈良尾
4 28.19 山岡 真夢 (3) 比田勝
5 28.27 市川 さくら (3)
6 28.47 貞松 美咲 (2) 国見
7 28.50 堤 響花 (3) 世知原
8 30.48 高山 そなた (2) 西海

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.19 小鉢 ひなた (2) 島原第三
2 26.78 森田 羽音 (2) 西諫早
3 26.98 坂口 莉々華 (3) 山里
4 27.13 奥野 夏美 (3) 福江
5 27.14 吉田 アン (3) 諫早高附属
6 27.15 中村 美緒 (3) 長与第二
7 27.27 濱屋 なつみ (3) 東長崎
8 27.40 浦田 若奈 (3) 有川

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.95 渡邊 陽 (1) 諫早
2 2.27.22 永井 日和 (1) ?知
3 2.27.83 相良 七海 (1) 加津佐
4 2.29.32 三根 杏子 (1) 石田
5 2.31.73 花尾 真綺 (1) 桜が原
6 2.32.52 久松 咲奈 (1) 長与
7 2.34.46 伊藤 娃呼 (1) 小浜
8 2.34.98 山村 朱虹 (1) 西海
9 2.35.01 林田 莉奈 (1) 有明
10 2.36.04 溝上 瑠 (1) 波佐見
11 2.36.56 山﨑 碧 (1) 魚目
12 2.36.79 洗川 結喜 (1) 岐宿
13 2.36.86 平松 育弥 (1) 生月
14 2.36.93 野中 紫恩 (1) 鹿町
15 2.44.27 土本 結 (1) 御厨
DNF 岩永 莉子 (1) 長崎大附属

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.68 田中 咲蘭 (1) 芦辺
2 2.25.70 吉浦 明希 (1) 志佐
3 2.26.13 相良 琴美 (1) 加津佐
4 2.27.06 山川 杏 (1) 西海
5 2.28.90 居村 祐佳 (1) 豊玉
6 2.30.94 矢野 亜花梨 (1) 長与
7 2.31.31 山本 沙瑛 (1) 富江
8 2.32.58 松本 わかな (1) 東長崎
9 2.32.59 竹内 花 (1) 奈良尾
10 2.35.09 伊藤 一花 (1) 国見
11 2.35.31 田崎 小春 (1) 広田
12 2.39.16 前田 琴海 (1) 玖島
13 2.43.50 尾崎 里那 (1) 有明
14 2.45.77 三岳 遥 (1) 波佐見
15 2.46.11 藤島 ゆう (1) 南部
DQ 末田 雪乃 (1) 西諫早

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.22.13 渡邊 陽 (1) 諫早
2 2.22.45 田中 咲蘭 (1) 芦辺
3 2.24.14 吉浦 明希 (1) 志佐
4 2.31.45 相良 琴美 (1) 加津佐
5 2.32.29 永井 日和 (1) ?知
6 2.34.19 山川 杏 (1) 西海
7 2.34.20 相良 七海 (1) 加津佐
8 2.34.92 居村 祐佳 (1) 豊玉

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.21.12 濵添 花穂 (2) 長崎琴海
2 2.23.41 樋口 みさき (2) 西諫早
3 2.24.25 一宮 真由 (2) 比田勝
4 2.24.83 北原 果弥 (2) 大島
5 2.28.88 辻 菜月 (2) 長与
6 2.28.88 首浦 雅 (2) 福江
7 2.30.46 松本 玲奈 (2) 有明
8 2.31.28 後田 心美 (2) 川棚
9 2.32.60 田中 玲音 (2) 世知原
10 2.33.94 朝長 倖乃 (2) 桜が原
11 2.34.81 中尾 梨那 (2) 魚目
12 2.35.38 嶋田 葵 (2) 北有馬
13 2.35.43 島田 彩花 (2) 国見
14 2.41.47 田上小雪妃 (2) 西海
15 2.52.03 川村 響 (2) 福島

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.21 川口 幸奈 (2) 諫早高附属
2 2.24.43 水谷 陽菜 (2) 大崎
3 2.24.44 角町 友芽梨 (2) 長崎大附属
4 2.24.67 川尻 優里 (2) 清水
5 2.29.90 黒岩 咲良 (2) ?知
6 2.30.90 林田 苑子 (2) 桜が原
7 2.31.52 瀬川 葵 (2) 西有家
8 2.32.72 尾川 亜美 (2) 愛野
9 2.34.34 川元 梨歌 (2) 長与
10 2.34.58 関田 結 (2) 岐宿
11 2.35.15 酒井 霞 (2) 有明
12 2.36.34 志方 咲良 (2) 川棚
13 2.37.01 西村 のどか (2) 若松
14 2.38.09 谷口 くるみ (2) 田平
15 2.44.95 七種 花織 (2) 御厨

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.20.50 川口 幸奈 (2) 諫早高附属
2 2.20.85 水谷 陽菜 (2) 大崎
3 2.22.40 角町 友芽梨 (2) 長崎大附属
4 2.22.89 濵添 花穂 (2) 長崎琴海
5 2.23.41 川尻 優里 (2) 清水
6 2.24.02 樋口 みさき (2) 西諫早
7 2.24.70 北原 果弥 (2) 大島
8 2.28.97 一宮 真由 (2) 比田勝

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.41 原 あかり (3) 川棚
2 2.27.48 中村 澪奈 (3) 勝本
3 2.27.57 山下 真央 (3) 北諫早
4 2.28.68 古本 紗彩 (3) 富江
5 2.28.79 古市 澪 (3) 大野
6 2.29.41 高田 澪音 (3)
7 2.29.57 本多 好 (3) 有明
8 2.29.87 宇都宮 羽奏 (3) 長崎琴海
9 2.30.21 佐藤 有沙 (3) 愛野
10 2.31.53 浦田 葉月 (3) 鳴北
11 2.31.91 日向 みなみ (3) 加津佐
12 2.35.15 森 百杏 (3) 大崎
13 2.37.11 加藤 優菜 (3) 中部
14 2.37.25 吉田 雅 (3) 奈良尾
15 2.38.10 古谷 怜奈 (3) 豊玉

女子3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.57 末永 恋菜 (3) 郷ノ浦
2 2.26.90 阿比留 萌愛 (3) ?知
3 2.26.92 山下 真実 (3) 北諫早
4 2.26.99 竹之内 響 (3) 有明
5 2.27.30 伊東 茄菜 (3) 長崎大附属
6 2.27.35 久松 彩己 (3) 長与
7 2.28.00 畑本 夏萌 (3) 有川
8 2.28.45 山中 天瑚 (3) 三井楽
9 2.31.52 松本 晏奈 (3) 川棚
10 2.33.18 塩士 憂 (3) 南有馬
11 2.33.23 山下 響 (3) 西海
12 2.35.96 楠本 実幸 (3) 崎辺
13 2.42.03 香川 芽那 (3) 福島
14 2.46.87 本多 南望 (3) 小浜
15 2.49.53 森山 実香 (3) 平戸
DQ 太田 若菜 (3) 桜が原

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.19.98 原 あかり (3) 川棚
2 2.20.21 山下 真実 (3) 北諫早
3 2.22.12 末永 恋菜 (3) 郷ノ浦
4 2.26.97 中村 澪奈 (3) 勝本
5 2.28.20 伊東 茄菜 (3) 長崎大附属
6 2.28.23 竹之内 響 (3) 有明
7 2.28.48 山下 真央 (3) 北諫早
8 2.32.32 阿比留 萌愛 (3) ?知

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.48.27 川口 幸奈 (2) 諫早高附属
2 4.49.08 水谷 陽菜 (2) 大崎
3 4.49.93 渡邊 陽 (1) 諫早
4 4.51.25 田中 咲蘭 (1) 芦辺
5 4.51.57 末永 恋菜 (3) 郷ノ浦
6 4.51.65 川尻 優里 (2) 清水
7 4.53.91 濵添 花穂 (2) 長崎琴海
8 4.55.11 吉浦 明希 (1) 志佐
9 4.55.20 角町 友芽梨 (2) 長崎大附属
10 4.55.67 森田 真帆 (3) 世知原
11 4.55.74 久松 彩己 (3) 長与
12 4.56.02 阿比留 萌愛 (3) ?知
13 4.56.72 北原 果弥 (2) 大島
14 4.57.47 本多 好 (3) 有明
15 4.59.30 畑本 夏萌 (3) 有川
16 4.59.35 吉野 遥 (1) 西大村
17 4.59.83 久松 咲奈 (1) 長与
18 5.05.53 首浦 雅 (2) 福江
19 5.06.05 松本 蓮 (2) 有明
20 5.06.20 一宮 真由 (2) 比田勝
21 5.06.90 嶋田 葵 (2) 北有馬
22 5.08.06 太田 若菜 (3) 桜が原
23 5.08.76 古本 紗彩 (3) 富江
24 5.11.75 山下 響 (3) 西海
25 5.11.86 戸村 文音 (3) 奈良尾
26 5.19.52 島田 彩花 (2) 国見
27 5.19.62 伊藤 一花 (1) 国見
28 5.26.69 志方 咲良 (2) 川棚
29 5.40.32 谷口 くるみ (2) 田平
DNS 原 あかり (3) 川棚
DNS 相良 琴美 (1) 加津佐

女子低学年 80mH 予選

女子低学年 80mH 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 宅島 亜美 (2) 長崎琴海
2 13.56 石元 沙知 (2) 中里
3 13.60 植木 晴菜 (2) 国見
4 13.82 山口 桜 (2) 千綿
5 14.88 冨永 萌絵 (2)
6 14.96 小茂田 詩音 (2) 浅海
7 16.78 藤田 芽衣 (2) 御厨
8 16.86 山西 颯姫 (2) 中部

女子低学年 80mH 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 竹村 彩花 (2) 諫早
2 13.54 松本 彩楓 (2) 長与
3 14.45 宮原 舞 (2) 福江
4 14.46 田栗 美波 (2) 加津佐
5 15.85 松尾 小羽 (1) 福島
6 16.52 山内 愛子 (1) 波佐見
7 19.47 中澤 あすか (1) 西海
DQ 荒川 実咲 (2) 長崎大附属

女子低学年 80mH 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 部原 ひな (2) 長与第二
2 13.18 太田 侑杏 (2) 有明
3 13.75 山田 萌琉望 (1) 崎山
4 15.15 角野 小真知 (2) 度島
5 16.35 益田 美姫 (2) 有川
6 17.99 内田 菜月 (2) 吾妻
DNS 桑原 望 (2) 西大村
DNF 鳥島 梨乃 (2) 郷ノ浦

女子低学年 80mH 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 濵松 真子 (2) 西諫早
2 13.43 川本 悠那 (2) 有明
3 13.44 原口 栞希 (1) 佐世保北
4 14.21 豊田 ゆいな (2) 厳原
5 14.38 松藤 ゆずき (1) 加津佐
6 15.96 別府 空 (2) 郷ノ浦
7 16.33 松井 沙羅 (2) 奈良尾
8 17.05 園田 真央 (2) 西海

女子低学年 80mH 決勝

女子低学年 80mH 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 部原 ひな (2) 長与第二
2 12.71 濵松 真子 (2) 西諫早
3 12.80 宅島 亜美 (2) 長崎琴海
4 13.08 竹村 彩花 (2) 諫早
5 13.09 太田 侑杏 (2) 有明
6 13.11 原口 栞希 (1) 佐世保北
7 13.44 川本 悠那 (2) 有明
8 13.64 松本 彩楓 (2) 長与

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 永山 真子 (3) 東長崎
2 15.55 岩﨑 萌 (2) 中里
3 16.34 真鳥 聖花 (3) 福江
4 17.29 松本 愛奈 (3) 豆酘
5 18.67 金子 理沙 (3) 深江
6 19.04 高木 晶穂 (3) 有川
7 19.12 瀬川 あす香 (3) 西彼
8 21.95 山本 あかり (3) 御厨

女子 100mH 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 高澤 真珠 (3) 国見
2 15.05 三宅 ひかり (3) 時津
3 16.01 濵田 真帆 (3) 諫早
4 16.57 村田 穂乃佳 (3) 西大村
5 17.57 坂田 美佑 (3) 大崎
6 17.73 佐藤 ひかる (3) 郷ノ浦
7 18.97 幾世 のあ (3) 中部

女子 100mH 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 榎並 陽菜 (3) 西諫早
2 15.22 隈元 麻衣 (3) 長与第二
3 15.90 丸田 悠愛 (3) 福江
4 17.11 原口 萌 (3) 有明
5 17.74 栁本 陽 (3) 田平
6 17.98 森下 楓 (3) 南有馬
7 19.16 一瀬 真希 (3) 波佐見

女子 100mH 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 千住 乙季 (3) 長崎大附属
2 15.99 早田 光織 (3) 佐世保北
3 16.18 本多 彩華 (3) 有明
4 17.42 古藤 瑞季 (3) 浅海
5 17.57 西嶋 夏凜 (3) 西大村
6 18.05 永富 悠月 (3) 郷ノ浦
7 18.25 生田 彩寧 (2) 魚目

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 千住 乙季 (3) 長崎大附属
2 14.63 三宅 ひかり (3) 時津
3 14.76 高澤 真珠 (3) 国見
4 14.77 榎並 陽菜 (3) 西諫早
5 15.07 隈元 麻衣 (3) 長与第二
6 15.22 永山 真子 (3) 東長崎
7 15.38 岩﨑 萌 (2) 中里
8 15.75 丸田 悠愛 (3) 福江

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.66   長与第二
2 53.68   広田
3 53.93   諫早
4 54.25   比田勝
5 55.83   西彼
6 56.79   田平
DQ   波佐見

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.56   有明
2 51.77   東長崎
3 53.06  
4 53.38   加津佐
5 53.92   郷ノ浦
6 55.47   奈良尾
7 56.88   大瀬戸
8 58.06   平戸

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.76   島原第三
2 51.66   西諫早
3 52.17   時津
4 52.24   西大村
5 54.53   有家
6 56.19   鷹島
7 56.89   国見

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.87   長崎大附属
2 52.54   福江
3 53.56   世知原
4 54.44   千々石
5 54.60   ?知
6 55.53   有川
7 56.57   翁頭

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.43   長崎大附属
2 49.98   島原第三
3 50.32   長与第二
4 50.61   西諫早
5 50.80   有明
6 51.56   東長崎
7 52.02   時津
8 52.63   西大村

女子1年 4×100mR タイムレース

女子1年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.71   諫早
2 56.56   ?知
3 56.79   川棚
4 57.11   世知原
5 57.17   長与
6 58.08   大崎
DQ   上五島

女子1年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.54   東長崎
2 55.10   翁頭
3 56.33   佐々
4 56.42   西諫早
5 56.44   桜が原
6 57.33   島原第一
7 57.59   波佐見

女子1年 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.10   加津佐
2 55.31   玖島
3 55.69   芦辺
4 56.92   小浜
5 58.27   比田勝
6 59.28   御厨
7 59.36   平戸
DNS   長崎大附属

女子1年 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 55.55   時津
2 55.65   有明
3 56.03   西海
4 57.18   国見
5 58.43   深江
6 58.50   魚目
7 58.78   生月
8 58.81   崎山

女子2年 4×100mR タイムレース

女子2年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.95   桜馬場
2 52.96   桜が原
3 53.63   郷ノ浦
4 54.39   長与第二
5 55.01   有明
6 57.06   田平
7 57.19   上五島
8 60.63   大崎
DQ   岐宿

女子2年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.86   西諫早
2 53.65   島原第三
3 54.43   相浦
4 55.55   時津
5 55.94   ?知
6 56.52   国見
7 56.87   川棚
8 57.39   翁頭
9 57.48   加津佐

女子2年 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.44   諫早
2 53.20   長崎大附属
3 54.36   西大村
4 55.61   愛野
5 55.68   広田
6 57.03   魚目
7 57.09   志佐
8 57.85   中部
DQ   口之津

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.72   高田
2 54.90   佐々
3 55.02   西有家
4 56.85   魚目
5 56.95   小浜
6 58.56   大崎
DQ   桜馬場

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.29   諫早
2 54.06   郷ノ浦
3 54.33   翁頭
4 55.31   川棚
5 56.19  
6 56.22   有明
7 56.98   上五島

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.45   長与
2 54.61   大村
3 55.70   中里
4 56.49   福江
5 56.58   島原第三
6 57.29   田平
7 58.85   西彼

女子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.21   東長崎
2 55.12   北諫早
3 55.32   国見
4 56.19   南有馬
5 57.01   御厨
6 58.93   中部
DQ   ?知

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.81   諫早
2 53.56   高田
3 53.83   長与
4 53.85   郷ノ浦
5 54.81   東長崎
6 54.96   大村
7 55.21   佐々
8 55.30   翁頭

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.63 伊達 美祈 (3) 国見
2 1.51 岩﨑 萌 (2) 中里
3 1.51 高澤 真珠 (3) 国見
4 1.51 三浦 鈴音 (3) 時津
5 1.48 本多 彩華 (3) 有明
6 1.48 髙嶋 あかり (3) 長与
7 1.40 木口 茜理 (2) ?知
7 1.40 打田 蒼空 (1) 西海
9 1.40 糸瀬 芽吹 (3) 厳原
10 1.40 稲田 沙紀 (3) 広田
10 1.40 畑中 芽唯 (1) 翁頭
12 1.35 桃田 美咲 (3) 彼杵
12 1.35 江口 楓 (2) 諫早
14 1.35 宮島 千穂 (2) 喜々津
15 1.35 氏原 悠 (2) 加津佐
16 1.30 久保田 奈々子 (3) 岩屋
17 1.30 百田 朱里 (3) 郷ノ浦
17 1.30 大島 楓 (3) 郷ノ浦
19 1.30 坂田 美佑 (3) 大崎
20 1.30 髙田 結 (3) 深江
21 1.25 松山 友香 (2) 東長崎
21 1.25 青木 玲 (2) 鷹島
21 1.25 濱田 聡子 (3) 中部
24 1.25 小川 裕花 (3) 上五島
NM 横丁 乙綺 (2) 彼杵
NM 野口 さくら (2) 岐宿
NM 重富 玉葉 (2) 田平
NM 浦山 華子 (3)
NM 真浦 瑠菜 (2) 北魚目
NM 松内 瑠唯 (2) 桜が原

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.81 +2.0 河俣 明香 (3) 長崎大附属
2 5.23 +1.1 浦川 さくら (3) 片淵
3 5.17 +2.6 森田 麻菜美 (3) 有明
4 5.10 +1.5 土井 志織 (3) 長与第二
5 4.99 -0.9 浦 美海 (3) 翁頭
6 4.98 +1.4 林田 真美 (3) 有明
7 4.97 +1.9 大塚 日奈里 (3) 長与
8 4.93 +1.9 廣重 めかり (2) 山澄
9 4.91 +0.3 丸田 悠愛 (3) 福江
10 4.87 +1.2 松原 美月 (3) 諫早
11 4.71 -0.6 吉住 香乃 (3) 鷹島
12 4.70 +0.9 松尾 里奈 (3) 千々石
13 4.68 +0.2 黒石 るな (3) 小佐々
14 4.66 +1.6 多田 桃佳 (2)
15 4.57 -0.1 山下 華 (3) 比田勝
16 4.52 -0.2 山内 菜々子 (3) 波佐見
17 4.51 +0.6 長岡 幸奈 (1) 郷ノ浦
18 4.49 -0.2 山田 彩乃 (2) 魚目
19 4.46 +0.6 田中 梨穂 (2) 北諫早
20 4.44 +0.9 町田 菜々子 (3) 千々石
21 4.44 +1.3 宮﨑 響嬉 (3) 南有馬
22 4.41 -1.2 植木 紗貴 (3) 加津佐
23 4.34 +0.9 立木 唯 (2) 西彼
24 4.33 +0.6 本山 美里 (3) 大瀬戸
25 4.30 +0.2 竹藤 愛 (2) 郷ノ浦
26 4.30 +0.5 濵田 夏海 (2) 上五島
27 4.26 -0.6 松本 愛奈 (3) 豆酘
28 4.16 +0.7 山口 桜 (2) 千綿
29 4.02 +0.9 山本 香奈 (3) 今福
30 4.02 +0.8 戎湯 華音 (2) 田平
31 3.63 +0.3 竹山 美羽 (2) 度島
NM 坂本 磨瑚 (3) 西大村

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.98 俵 芹奈 (2) ?知
2 11.34 大隈 ほのか (2) 長崎大附属
3 10.41 福田 桜 (3) 時津
4 10.09 長岡 寿々花 (2) 西大村
5 10.04 野口 歩奈 (3) 喜々津
6 9.92 吉田 雅 (3) 奈良尾
7 9.33 中村 朱里 (3) 南有馬
8 9.19 牧 七瀬 (3) 有明
9 9.08 中村 栞菜 (1) 南串
10 8.86 西屋 鈴夏 (3) 度島
11 8.79 川上 奈津美 (3) 大瀬戸
12 8.69 森 桜香 (2) 鷹島
13 8.31 中村 亜美 (3) 三井楽
14 8.22 山田 萌 (3) 日宇
15 7.63 大山 小雪 (3) 彼杵

女子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.00 宮野 瑠華 (2) 長崎琴海
2 10.98 峰原 舞 (3) 大瀬戸
3 10.66 上杉 野々花 (3) 西大村
4 9.97 穐永 こころ (3) 喜々津
5 9.92 平湯 千尋 (3) 高田
6 9.88 竹藤 愛華 (3) 久田
7 9.66 田口 英華 (3) 清水
8 9.16 松本 未麗 (2) 鷹島
9 9.05 林田 れな (3) 南有馬
10 8.97 村里 美琴 (3) 有明
11 8.58 本尾 汐里 (3) 芦辺
12 8.54 中野 玲奈 (3) 有川
13 8.14 岩下 海優 (3) 富江
14 8.13 中島 遥香 (3) 国見
15 7.43 坂本 愛夏 (1) 大島
16 7.02 中島 碧水 (3) 千綿

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.37 俵 芹奈 (2) ?知
2 11.65 峰原 舞 (3) 大瀬戸
3 11.17 宮野 瑠華 (2) 長崎琴海
4 11.13 長岡 寿々花 (2) 西大村
5 10.96 大隈 ほのか (2) 長崎大附属
6 10.58 平湯 千尋 (3) 高田
7 10.49 福田 桜 (3) 時津
8 10.21 上杉 野々花 (3) 西大村
9 9.96 竹藤 愛華 (3) 久田
10 9.71 穐永 こころ (3) 喜々津
11 9.65 野口 歩奈 (3) 喜々津
12 9.64 吉田 雅 (3) 奈良尾

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加