【長崎県中学校総体陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 長崎県中学校総合体育大会 陸上競技
第46回 全日本中学校陸上競技選手権大会指定大会
(2019年7月27日・28日)

画像

2019年度 長崎県中学校総合体育大会 陸上競技が2019年7月27日 (土)・28日 (日) の2日間、トランスコスモススタジアム長崎 (長崎県立総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、長崎県中学校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 長崎県中学校総体陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 橋本 龍太 (1) 西諫早
2 12.77 東原 志功 (1) 祇園
3 12.83 西島 康平 (1) 田平
4 13.07 吉永悠太郎 (1) 福島
5 13.21 本村 凌也 (1) 南有馬
6 13.38 福島 寛己 (1) 三会
7 13.45 小佐々大空 (1) 波佐見
8 13.50 安樂 智輝 (1) 佐須奈

男子1年 100m 予選 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 野口 太煌 (1) 福江
2 12.76 土井口悠斗 (1) 愛野
3 12.76 山口 昊樹 (1) 長与第二
4 12.90 佐田 龍己 (1) 西大村
5 13.31 田村 友誠 (1) 魚目
6 13.32 村辺 暖太 (1) 御厨
7 14.29 藤田 顕芯 (1) 大崎
DQ FS 坂口 巧樹 (1) 島原第一

男子1年 100m 予選 3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 米田 健心 (1) 西部
2 12.63 久保 一輝 (1) 中里
3 12.80 東谷 豊連 (1) 郷ノ浦
4 12.80 久野 大成 (1) 戸町
5 12.96 鐘ヶ江雄太 (1) 深江
6 13.43 森 淳之介 (1) 南串
7 13.44 山口丈一郎 (1) 波佐見
8 13.83 本岡 龍成 (1) 岐宿

男子1年 100m 予選 4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 山口 遥椰 (1) 時津
2 12.44 石丸 孝治 (1) 北諫早
3 12.59 重井 鞍吏 (1) 芦辺
4 12.78 柳原 啓吾 (1) 西大村
5 13.06 下釜 烈志 (1) 山里
6 13.21 立木 清敬 (1) 中部
7 13.55 日髙 聖章 (1) 西海
8 13.55 田村 光陽 (1) 魚目

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 山口 遥椰 (1) 時津
2 12.30 橋本 龍太 (1) 西諫早
3 12.30 米田 健心 (1) 西部
4 12.33 野口 太煌 (1) 福江
5 12.43 石丸 孝治 (1) 北諫早
6 12.69 久保 一輝 (1) 中里
7 12.76 山口 昊樹 (1) 長与第二
8 12.79 重井 鞍吏 (1) 芦辺
DNS 土井口悠斗 (1) 愛野

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 中川 穂泉 (2) 吉井
2 11.73 川畑 愛士 (2) 有川
3 12.07 田島 拓 (2) 桜が原
4 12.24 桑下 龍牙 (2) 御厨
5 12.35 松本 海杜 (2) 西有家
6 12.45 尾本 大地 (2) 長与
7 12.63 和泉 佳知 (2) 国見
8 13.26 平野 瑛士 (2) 西海

男子2年 100m 予選 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 吉村 優輝 (2) 佐世保北
2 12.26 内山 陸樹 (2) 西諫早
3 12.36 谷川 稀人 (2) 福江
4 12.41 下岸 隼士 (2) 比田勝
5 12.41 喜多 航大 (2) 長与
6 12.42 村山 達哉 (2) 玖島
7 12.92 草野 望 (2) 三会
8 13.37 伊藤 優哉 (2) 大瀬戸

男子2年 100m 予選 3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 植松 康太 (2) 深江
2 11.85 中村 元紀 (2) 東長崎
3 11.98 久保川雅弘 (2) 中部
4 12.01 福原 成揮 (2) 郷ノ浦
5 12.49 濱 清優 (2) 島原第三
6 12.60 松石 隼 (2) 千々石
7 12.66 一宮 翔哉 (2) 雞知
8 13.04 緒方 歩夢 (2) 川棚

男子2年 100m 予選 4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 達木 英弥 (2) 桜馬場
2 11.85 秋山 尽 (2) 森山
3 12.16 破戸翔太朗 (2) 生月
4 12.39 池田 誉 (2) 川棚
5 12.49 城 千尋 (2) 石田
6 12.81 青木 輝琉 (2) 志佐
7 12.83 高田竜太郎 (2) 上五島
DNS 山田 光祐 (2) 福江

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 NGR 中川 穂泉 (2) 吉井
2 11.31 NGR 達木 英弥 (2) 桜馬場
3 11.68 吉村 優輝 (2) 佐世保北
4 11.74 植松 康太 (2) 深江
5 11.81 川畑 愛士 (2) 有川
6 11.84 中村 元紀 (2) 東長崎
7 11.92 秋山 尽 (2) 森山
8 11.96 久保川雅弘 (2) 中部

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 深山 創希 (3) 加津佐
2 11.81 辻 勇夢 (3) 諫早
3 11.87 岩本 巧 (3) 萱瀬
4 11.89 内山 渡 (3) 豆酘
5 12.01 近藤 颯太 (3) 有川
6 12.30 佐藤 来紀 (3) 東彼杵
7 12.57 本多 岳 (3) 大崎

男子3年 100m 予選 2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 金川 大和 (3) 吉井
2 11.30 高橋龍之介 (3) 岩屋
3 11.62 筒口 優春 (3) 長与
4 11.78 佐藤 祐紀 (3) 島原第三
5 12.03 磯邊 広樹 (3) 福江
6 12.17 内田 京汰 (3) 南串
7 12.42 松下 優空 (3) 福島
8 12.61 福川 和真 (3) 生月

男子3年 100m 予選 3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 平山 稜 (3) 山里
2 11.48 本村 尭臣 (3) 有家
3 11.67 清川 稜太 (3) 福江
4 12.01 大瀬良琉一 (3) 魚目
5 12.20 藤井 謙成 (3) 大崎
6 12.27 藤田 華 (3)
7 12.42 松永 大知 (3) 中部
DQ FS 松尾 唯斗 (3) 愛野

男子3年 100m 予選 4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 本田 海翔 (3) 祇園
2 11.42 柴田 悠矢 (3) 島原第三
3 11.67 近藤 俊輝 (3) 青雲
4 11.79 森 瑛士 (3) 諫早琴海
5 12.00 東谷 豊州 (3) 郷ノ浦
6 12.15 松本 昂大 (3) 川棚
7 12.59 梅野夢作繁 (3) 比田勝
8 12.66 德田 輝 (3) 福島

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 NGR 深山 創希 (3) 加津佐
2 11.19 金川 大和 (3) 吉井
3 11.27 本田 海翔 (3) 祇園
4 11.34 高橋龍之介 (3) 岩屋
5 11.37 柴田 悠矢 (3) 島原第三
6 11.38 平山 稜 (3) 山里
7 11.58 筒口 優春 (3) 長与
8 11.65 本村 尭臣 (3) 有家

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選 1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.49 吉村 優輝 (2) 佐世保北
2 23.69 山下 瑚伯 (3) 青雲
3 24.06 辻 勇夢 (3) 諫早
4 24.22 酒井 祐輝 (3) 島原第三
5 24.41 酒井 俊彰 (3) 国見
6 25.01 桑下 龍牙 (2) 御厨
7 25.43 山﨑 遥人 (3) 東彼杵

男子共通 200m 予選 2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 深山 創希 (3) 加津佐
2 24.03 小川 翔希 (3) 大村
3 24.25 川畑 愛士 (2) 有川
4 24.44 佐藤 祐紀 (3) 島原第三
5 26.21 杉本 貫太 (3) 大瀬戸
6 26.39 山下 遥大 (3) 調川
DNS 達木 英弥 (2) 桜馬場

男子共通 200m 予選 3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 古賀 蒼空 (3) 雞知
2 23.33 本田 海翔 (3) 祇園
3 23.36 本村 尭臣 (3) 有家
4 24.09 岩本 巧 (3) 萱瀬
5 24.48 大瀬良琉一 (3) 魚目
6 25.27 藤井 謙成 (3) 大崎
7 26.05 尾崎 琉斗 (2) 平戸
8 26.49 出口 敬太 (3) 岐宿

男子共通 200m 予選 4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 高橋龍之介 (3) 岩屋
2 23.54 近藤 俊輝 (3) 青雲
3 23.60 森 瑛士 (3) 諫早琴海
4 23.67 内山 渡 (3) 豆酘
5 24.29 東谷 豊州 (3) 郷ノ浦
6 25.02 松本 昂大 (3) 川棚
7 25.36 松石 隼 (2) 千々石
8 26.22 福山 龍翔 (3) 富江

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.28 深山 創希 (3) 加津佐
2 22.61 高橋龍之介 (3) 岩屋
3 22.67 古賀 蒼空 (3) 雞知
4 23.10 本田 海翔 (3) 祇園
5 23.27 本村 尭臣 (3) 有家
6 23.38 吉村 優輝 (2) 佐世保北
7 23.45 森 瑛士 (3) 諫早琴海
8 23.48 近藤 俊輝 (3) 青雲

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.62 石田 圭吾 (3) 小佐々
2 53.74 吉居 央祐 (3) 西浦上
3 54.59 野口 晟椰 (3) 福江
4 56.10 佐野 主芳 (3) 西部
5 56.43 白塔 輝 (3) 小野
6 58.95 石橋 永遠 (3) 島原第三
7 59.11 西村 和騎 (3) 西彼

男子共通 400m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 52.97 竹下 紘夢 (2) 郷ノ浦
2 53.07 阿波村一佐 (3) 長崎大附属
3 54.25 前田 凱地 (3) 愛野
4 55.67 石川 白空 (3) 南有馬
5 57.92 山田 康生 (3) 鷹島
6 58.85 白浜 黎穏 (3) 奈留
7 1:02.71 度島 綾斗 (2) 平戸
DNS 川口 修平 (3) 大崎

男子共通 400m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 53.58 古賀 蒼空 (3) 雞知
2 54.12 小川 翔希 (3) 大村
3 54.30 尾﨑 蘭真 (3) 加津佐
4 55.12 大町 哉太 (3) 島原第三
5 56.84 久保田一城 (3) 川棚
6 58.01 髙田 蒼志 (3) 鳴北
7 58.37 濱田優太郎 (3) 上五島
8 1:02.67 鳥越 隆希 (3) 中部

男子共通 400m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 53.97 酒井 俊彰 (3) 国見
2 54.44 森 豪太 (3) 祇園
3 55.30 川崎 優作 (3) 萱瀬
4 56.25 岡 慧知 (3) 西諫早
5 57.61 辻 諒太 (2) 御厨
6 1:00.37 大水 聖翔 (3) 魚目
DQ T2 篠原 貫太 (3) 勝本
DNS 大久保凛汰朗(2) 長与第二

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.60 竹下 紘夢 (2) 郷ノ浦
2 50.71 古賀 蒼空 (3) 雞知
3 52.03 吉居 央祐 (3) 西浦上
4 52.83 酒井 俊彰 (3) 国見
5 53.69 前田 凱地 (3) 愛野
6 53.82 小川 翔希 (3) 大村
7 53.85 石田 圭吾 (3) 小佐々
8 54.27 阿波村一佐 (3) 長崎大附属

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.57 山田 孝駿 (2) 西大村
2 2:02.29 日髙 将仁 (3) 雞知
3 2:02.40 山下 心正 (3) 大野
4 2:03.42 岩岡 拓海 (3) 愛野
5 2:05.96 山本 慧 (3) 口之津
6 2:07.02 濵口 誠太 (3) 土井首
7 2:07.57 濵﨑 太陽 (3) 高来
8 2:09.43 塩見 昊瑛 (2) 時津
9 2:10.85 竹下 紘夢 (2) 郷ノ浦
10 2:15.08 安田 孔明 (3) 波佐見
11 2:16.72 田畑 裕太 (2) 鷹島
12 2:17.09 林 晄駕 (2) 有明
13 2:19.15 佐々野隼斗 (3) 富江
14 2:20.68 田川 賢吾 (2) 田平
15 2:21.32 西村 和騎 (3) 西彼
DNS 吉村 凌 (3) 奈良尾

男子共通 800m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.34 今井力駆人 (3) 魚目
2 2:03.65 石丸 功典 (3) 比田勝
3 2:05.96 阿波村一佐 (3) 長崎大附属
4 2:07.21 伯川 聖宗 (2) 西有家
5 2:08.93 川口 新太 (2) 長与第二
6 2:11.89 松瀨 優慎 (3) 山澄
7 2:12.72 川崎 優作 (3) 萱瀬
8 2:15.39 坂口 空 (3) 勝本
9 2:16.73 福永 隼人 (3) 大崎
10 2:16.87 木場 陽輝 (3) 平戸
11 2:19.20 橋村 宗磨 (3) 島原第一
12 2:19.55 山中 英翔 (3) 川棚
13 2:20.11 岩野 功明 (3) 西諫早
14 2:23.05 山口 瑛 (3) 翁頭
15 2:26.69 北嶋 友哉 (1) 愛野

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:02.49 山下 心正 (3) 大野
2 2:03.73 山田 孝駿 (2) 西大村
3 2:04.08 今井力駆人 (3) 魚目
4 2:05.94 岩岡 拓海 (3) 愛野
5 2:06.45 日髙 将仁 (3) 雞知
6 2:06.49 石丸 功典 (3) 比田勝
7 2:09.71 山本 慧 (3) 口之津
DNS 阿波村一佐 (3) 長崎大附属

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:35.66 若松 颯 (1) 厳原
2 4:35.77 横田 陸 (1) 小長井
3 4:39.37 根〆 花陽 (1) 久田
4 4:43.04 牟田 颯太 (1) 森山
5 4:43.93 伊藤 奏大 (1) 早岐
6 4:44.36 沢田 海琳 (1) 横尾
7 4:44.98 篠原 雄斗 (1) 長与
8 4:45.08 北嶋 友哉 (1) 愛野
9 4:45.78 鶴川 隼豊 (1) 福江
10 4:46.02 水田祥太朗 (1) 川棚
11 4:46.95 山本 菖蒲 (1) 西大村
12 4:47.51 船本 優斗 (1) 時津
13 4:48.61 日髙湊之助 (1) 郷ノ浦
14 4:51.84 黒木 凌真 (1) 東長崎
15 4:52.09 黒田 空飛 (1)
16 4:52.46 豊田丈次郎 (1) 石田
17 4:53.29 伊藤 大牙 (1) 波佐見
18 4:53.77 柿本 騎音 (1) 大瀬戸
19 4:54.56 松本 快斗 (1) 広田
20 4:54.71 大貝 明弘 (1) 福江
21 4:55.19 長岡 洸太 (1) 西海
22 4:56.11 竹田 連 (1) 平戸
23 4:59.94 丸田 一仁 (1) 大島
24 5:01.34 久保川 一 (1) 調川
25 5:02.00 本多 玲雄 (1) 西有家
26 5:02.06 林田 宝 (1) 有明
27 5:03.12 横田 蒼來 (1) 深江
28 5:03.26 平田 吏翼 (1) 志佐
29 5:03.56 友添 輝力 (1) 愛野
30 5:04.62 田村 匠登 (1) 魚目
31 5:07.46 濱原 結人 (1) 若松
32 5:12.98 森本昌太郎 (1) 島原第一

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:16.54 東 秀叡 (2) 厳原
2 4:16.88 川原 琉人 (2) 三井楽
3 4:17.41 川口 新太 (2) 長与第二
4 4:24.26 伯川 聖宗 (2) 西有家
5 4:25.49 原田 航汰 (2) 勝本
6 4:28.43 前田 一星 (2) 世知原
7 4:28.57 山﨑 大吾 (2) 森山
8 4:29.03 松永 優生 (2) 東明
9 4:29.87 中村 聡汰 (2) 時津
10 4:30.90 溝田 聖也 (2) 南有馬
11 4:30.91 中野 蔵万 (2) 石田
12 4:32.86 島居 優成 (2) 西部
13 4:33.11 白石 翼 (2) 大島
14 4:33.45 山田 孝駿 (2) 西大村
15 4:36.12 尾上 蓮 (2) 三和
16 4:36.12 浦川 知暉 (2) 田平
17 4:36.17 山口 壽大 (2) 長崎大附属
18 4:36.25 村山 拓斗 (2) 有明
19 4:36.66 川中 孔希 (2) 富江
20 4:39.27 本多 圭佑 (2) 明峰
21 4:39.56 丸山 瑞希 (2) 御厨
22 4:40.31 山口唯扶希 (2) 川棚
23 4:41.30 船越 碧 (2) 魚目
24 4:41.33 戸川 勝斗 (2) 魚目
25 4:42.08 石橋 洸翔 (2) 千々石
26 4:43.87 木嵜 雄大 (2) 千々石
27 4:46.45 北川 慧 (2) 西彼
28 4:46.83 松本 梗 (2) 有明
29 4:50.31 久田 叶翔 (2)
30 5:09.06 高田 陽樹 (2) 川棚
DNS 大抜 青空 (2) 大瀬戸

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:06.36 後田 築 (3) 西諫早
2 4:09.46 古谷 大翔 (3) 豊玉
3 4:14.05 馬渡 光聖 (3) 有明
4 4:17.79 佐伯洸太朗 (3) 桜が原
5 4:18.04 松村 剛輝 (3) 西諫早
6 4:18.21 岩岡 拓海 (3) 愛野
7 4:18.45 濵口 誠太 (3) 土井首
8 4:19.56 田村 優 (3) 福江
9 4:19.84 山下 心正 (3) 大野
10 4:20.22 坂本 迅太 (3) 大崎
11 4:20.74 戸田 颯人 (3) 日宇
12 4:21.08 今井力駆人 (3) 魚目
13 4:21.46 山本 慧 (3) 口之津
14 4:23.20 牛島 大輔 (3) 西大村
15 4:24.08 永友 志穏 (3) 南有馬
16 4:25.25 西村 誠利 (3) 川棚
17 4:28.76 柳井 健司 (3) 小ヶ倉
18 4:32.50 小水 知朗 (3) 石田
19 4:34.53 吉田 陽亮 (3) 有明
20 4:34.65 三浦 淳広 (3) 愛野
21 4:34.83 松永 大知 (3) 中部
22 4:38.25 竹口 拓海 (3) 大崎
23 4:38.70 前田 光晟 (3) 上五島
24 4:40.95 塚本 怜哉 (3) 生月
25 4:41.06 今田 塁陽 (3) 長与
26 4:41.12 岩永 仁 (3) 長与第二
27 4:59.51 青井 颯汰 (3) 調川
28 5:01.03 三枝松海斗 (3) 志佐
DQ T3 草野 海 (3) 富江
DNS 水田貴一朗 (3) 川棚
DNS 石丸 功典 (3) 比田勝

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:02.96 後田 築 (3) 西諫早
2 9:10.78 川原 琉人 (2) 三井楽
3 9:11.84 田中 喜琉 (3) 清水
4 9:14.95 古谷 大翔 (3) 豊玉
5 9:20.15 田村 優 (3) 福江
6 9:22.43 佐伯洸太朗 (3) 桜が原
7 9:23.78 戸田 颯人 (3) 日宇
8 9:27.54 高木 凌 (3) 口之津
9 9:28.87 赤澤 知樹 (3) 東長崎
10 9:29.33 寺本 祐大 (3) 西大村
11 9:31.49 原田 航汰 (2) 勝本
12 9:39.47 柳井 健司 (3) 小ヶ倉
13 9:48.87 坂本 迅太 (3) 大崎
14 9:49.04 松村 剛輝 (3) 西諫早
15 9:51.50 川原 政人 (3) 田平
16 9:52.56 三浦 淳広 (3) 愛野
17 9:53.04 橋本龍之介 (3) 深江
18 9:53.23 中野 蔵万 (2) 石田
19 9:55.32 中村 聡汰 (2) 時津
20 10:02.09 宮里 貫大 (3) 愛野
21 10:07.99 東 秀叡 (2) 厳原
22 10:10.56 廣瀬 颯将 (2) 長与第二
23 10:14.15 西村 誠利 (3) 川棚
24 10:16.20 古賀 湧帆 (3) 川棚
25 10:20.01 千北 曉 (2) 志佐
26 10:25.97 竹口 拓海 (3) 大崎
27 10:27.33 村山 拓斗 (2) 有明
28 10:29.04 近藤 章太 (3) 上五島
29 10:41.75 川畑 好誠 (2) 御厨
30 11:03.11 白石 翼 (2) 大島
31 11:23.67 大水 聖翔 (3) 魚目
DNS 馬渡 光聖 (3) 有明

男子低学年 100mH 予選

男子低学年 100mH 予選 1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 篠 鴻明 (2) 長崎大附属
2 15.06 寺田 海人 (2) 真城
3 15.67 糸瀬 錬 (2) 比田勝
4 16.64 太田 悠斗 (2) 広田
5 18.26 坂田 幸希 (2) 国見
6 18.68 小野 正顕 (2) 石田
7 19.38 山口 郁弥 (1) 平戸
8 20.39 山口 天祐 (2) 魚目

男子低学年 100mH 予選 2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 谷川 稀人 (2) 福江
2 16.62 安竹 優汰 (2) 青雲
3 16.78 桐谷 直起 (2) 雞知
4 17.25 井之 憧 (2) 川棚
5 17.92 佐藤 奨眞 (2) 島原第一
6 18.53 原田 光星 (2) 魚目
7 18.97 吉永悠太郎 (1) 福島

男子低学年 100mH 予選 3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 大谷 朔乎 (2) 早岐
2 15.93 杉浦 蒼汰 (2) 青雲
3 17.00 西村 星飛 (2) 南有馬
4 17.23 森 大空 (2) 丸尾
5 17.52 坂本 知駿 (2) 有明
6 18.99 福本宗一郎 (2) 御厨
7 20.16 木原 陸 (2) 大村
8 20.50 鈴田 孝平 (2) 西海

男子低学年 100mH 予選 4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 山田 光祐 (2) 福江
2 15.41 木下 喜楽 (2) 北諫早
3 16.17 中野 颯太 (2) 南有馬
4 16.72 度島 綾斗 (2) 平戸
5 18.06 緒方 愛羅 (2) 川棚
6 18.94 村部 優心 (2) 石田
7 19.59 上田 達也 (2) 大崎
8 20.11 宮﨑 大武 (1) 瑞穂

男子低学年 100mH 決勝

男子低学年 100mH 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 谷川 稀人 (2) 福江
2 14.40 大谷 朔乎 (2) 早岐
3 14.44 山田 光祐 (2) 福江
4 14.76 篠 鴻明 (2) 長崎大附属
5 15.07 寺田 海人 (2) 真城
6 15.11 木下 喜楽 (2) 北諫早
7 15.52 杉浦 蒼汰 (2) 青雲
8 15.88 糸瀬 錬 (2) 比田勝

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 山本 貴義 (3) 青雲
2 15.47 原口 巧真 (3) 加津佐
3 16.39 加留部 凪 (3) 広田
4 17.21 本多 岳 (3) 大崎
5 17.27 青井 颯汰 (3) 調川
6 19.00 田中 陽大 (3) 厳原
7 19.42 西本 悠哉 (3) 石田
8 19.61 辻 遼太郎 (3)
9 19.70 入江 和眞 (3) 若松

男子共通 110mH 予選 2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 清川 稜太 (3) 福江
2 15.35 山口 翔吾 (3) 時津
3 18.05 倉科 空明 (3) 長崎大附属
4 18.13 佐藤 大翼 (3) 諫早
5 18.75 武末 賢嗣 (3) 豊玉
6 18.78 宇土 空冴 (3) 有明
7 18.97 三芳 崚雅 (3) 玖島
DNS 中村 修磨 (3) 北有馬

男子共通 110mH 予選 3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 岩村 勇希 (3) 広田
2 15.08 小栁 新 (3) 小長井
3 16.23 吉武 龍星 (3) 桜馬場
4 16.48 野口 晟椰 (3) 福江
5 18.57 小関 勝斗 (3) 島原第一
6 18.85 宮本 駿 (3) 鷹島
7 19.32 山口 英司 (3) 東彼杵
8 19.98 坂本 蒼羽 (3) 勝本
9 21.85 中川 晟太 (3) 西海

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 山本 貴義 (3) 青雲
2 14.62 小栁 新 (3) 小長井
3 14.74 岩村 勇希 (3) 広田
4 15.02 清川 稜太 (3) 福江
5 15.18 山口 翔吾 (3) 時津
6 15.31 原口 巧真 (3) 加津佐
7 16.20 吉武 龍星 (3) 桜馬場
8 16.25 加留部 凪 (3) 広田

男子1年 4×100m タイムレース

男子1年 4×100m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.35 山口 昊樹 (1)
田﨑 果 (1)
末光 蓮史 (1)
徳永 大朗 (1)
長与第二
2 51.86 伊藤 諒祐 (1)
田中 大翔 (1)
野村 健成 (1)
本田 隼斗 (1)
有家
3 51.92 西津 陽向 (1)
野口 太煌 (1)
今道 晴斗 (1)
片山 瞬輔 (1)
福江
4 52.78 中山 一 (1)
石丸 孝治 (1)
小田 倖慈 (1)
樫山 鳴 (1)
北諫早
5 53.99 曽我部羽稀 (1)
田中 優樹 (1)
金子 日向 (1)
柿本 騎音 (1)
大瀬戸
6 56.17 髙取 優大 (1)
関戸 要 (1)
永田 朋慈 (1)
田川 拓海 (1)
広田
7 57.14 白水 空駕 (1)
田島 直親 (1)
入江 遥一 (1)
川端 愛翔 (1)
上五島

男子1年 4×100m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.06 高田 和歩 (1)
橋本 龍太 (1)
並川 峻輔 (1)
近藤 庵慈 (1)
西諫早
2 51.81 杉山 正弥 (1)
香月勇一郎 (1)
岡 希実 (1)
山下凛太郎 (1)
長崎大附属
3 51.87 山口 翔 (1)
久我 颯汰 (1)
出田 幸雅 (1)
安永 煌命 (1)
島原第三
4 52.53 橋本 悠汰 (1)
伊藤 翼 (1)
竹田 望斗 (1)
鐘ヶ江雄太 (1)
深江
5 53.63 中村 柊平 (1)
田村 友誠 (1)
田村 匠登 (1)
田村 光陽 (1)
魚目
6 54.78 浦川 陽翔 (1)
山中 春輝 (1)
市村 泰斗 (1)
水田祥太朗 (1)
川棚
7 56.85 澁谷 颯宥 (1)
松下 吏玖 (1)
浜谷 希悟 (1)
藤田 顕芯 (1)
大崎

男子1年 4×100m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 49.07 濵村 漣大 (1)
山口 遥椰 (1)
有川 陽琉 (1)
柴山 叶夢 (1)
時津
2 52.40 坂口 巧樹 (1)
辻村 明成 (1)
塚野 勇太 (1)
野田 夕生 (1)
島原第一
3 52.52 槙野 蒼大 (1)
西山 晃弘 (1)
久和 大晟 (1)
國分聡汰朗 (1)
雞知
4 52.88 松岡 光希 (1)
木下 侑飛 (1)
眞﨑 翔太 (1)
久保 一輝 (1)
中里
5 53.03 高以良真輝 (1)
梶原 領太 (1)
山陸 晴斗 (1)
武藤 真 (1)
大村
6 53.92 貞松 智宏 (1)
石井 啓重 (1)
成瀬 嘉人 (1)
濱田 一徹 (1)
国見
7 54.04 矢田 勇輔 (1)
山口 郁弥 (1)
山本 勝太 (1)
中野 達也 (1)
平戸

男子1年 4×100m タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 52.46 溜畑 皓大 (1)
上田純之介 (1)
福本 礼雄 (1)
江頭 拓海 (1)
桜が原
2 52.86 小佐々大空 (1)
山口丈一郎 (1)
尾﨑 唯斗 (1)
井上 智貴 (1)
波佐見
3 53.11 関屋 快 (1)
津田 旺介 (1)
道原煌士郎 (1)
篠﨑 和起 (1)
岩屋
4 56.09 前田 恒喜 (1)
浅井 健侑 (1)
村田 翔 (1)
三丸 悠成 (1)
吾妻
DQ T2 畑中 和真 (1)
本岡 龍成 (1)
窄頭龍ノ介 (1)
桑村 和海 (1)
岐宿
DQ FS 安原 愛稀 (1)
里吉 漣 (1)
山内 琉空 (1)
東谷 豊連 (1)
郷ノ浦
DNS 御厨

男子1年 4×100m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 49.07 濵村 漣大 (1)
山口 遥椰 (1)
有川 陽琉 (1)
柴山 叶夢 (1)
時津
2 51.06 高田 和歩 (1)
橋本 龍太 (1)
並川 峻輔 (1)
近藤 庵慈 (1)
西諫早
3 51.35 山口 昊樹 (1)
田﨑 果 (1)
末光 蓮史 (1)
徳永 大朗 (1)
長与第二
4 51.81 杉山 正弥 (1)
香月勇一郎 (1)
岡 希実 (1)
山下凛太郎 (1)
長崎大附属
5 51.86 伊藤 諒祐 (1)
田中 大翔 (1)
野村 健成 (1)
本田 隼斗 (1)
有家
6 51.87 山口 翔 (1)
久我 颯汰 (1)
出田 幸雅 (1)
安永 煌命 (1)
島原第三
7 51.92 西津 陽向 (1)
野口 太煌 (1)
今道 晴斗 (1)
片山 瞬輔 (1)
福江
8 52.40 坂口 巧樹 (1)
辻村 明成 (1)
塚野 勇太 (1)
野田 夕生 (1)
島原第一

男子2年 4×100m タイムレース

男子2年 4×100m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 47.63 森 丈央 (2)
田島 拓 (2)
下原 佑介 (2)
小原 獅音 (2)
桜が原
2 47.69 髙田 晋平 (2)
加來隆太郎 (2)
安竹 優汰 (2)
杉浦 蒼汰 (2)
青雲
3 48.48 下山 蓮斗 (2)
山口 愛斗 (2)
緒方 歩夢 (2)
池田 誉 (2)
川棚
4 49.68 永井 晃輝 (2)
福島幸太朗 (2)
高木 爽羽 (2)
植松 康太 (2)
深江
5 50.11 塩﨑 遙人 (2)
髙原 悠馬 (2)
吉岡悠太朗 (2)
吉田 涼海 (2)
中里
6 50.95 西本 駿汰 (2)
草野 望 (2)
土井 天翔 (2)
牧 詞音 (2)
三会
7 51.79 島 悠基 (2)
尼崎 嵩喜 (2)
坂口 劉法 (2)
野口 蓮 (2)
翁頭
8 52.42 小田 成 (2)
横田 海大 (2)
西村 和貴 (2)
今本 大雅 (2)
若松

男子2年 4×100m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 47.66 大道寺幸基 (2)
尾本 大地 (2)
大水 春希 (2)
喜多 航大 (2)
長与
2 47.98 池野 龍麻 (2)
辻 諒太 (2)
浜野 元気 (2)
桑下 龍牙 (2)
御厨
3 48.81 篠 鴻明 (2)
石川 大朗 (2)
渡辺 有 (2)
長田 奏人 (2)
長崎大附属
4 49.23 立花 春樹 (2)
一宮 翔哉 (2)
勝見京一郎 (2)
糸瀬 弘輔 (2)
雞知
5 49.44 町田 陽向 (2)
松添 陽翔 (2)
野元 周佑 (2)
辻 海翔 (2)
大村
6 49.45 山口 海 (2)
山口 敢大 (2)
荻島優之介 (2)
久米 悠斗 (2)
高来
DQ T2 白石 翼 (2)
坂本 大河 (2)
岡村 涼太 (2)
岩井 陽大 (2)
大島
DQ T2 上田 達也 (2)
松尾紘太朗 (2)
冨士瀬修人 (2)
北山 龍貴 (2)
大崎

男子2年 4×100m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 46.93 内山 陸樹 (2)
楠久 史朗 (2)
山内優太朗 (2)
辻 嘉奈人 (2)
西諫早
2 48.49 冨永 広樹 (2)
中川 慧哉 (2)
草野 颯良 (2)
平山 柊大 (2)
愛野
3 48.52 濱 清優 (2)
佐藤 蓮二 (2)
才木 翔琉 (2)
園田 颯太 (2)
島原第三
4 49.07 園田 啓豪 (2)
下岸 隼士 (2)
永野 隼士 (2)
糸瀬 錬 (2)
比田勝
5 49.71 初田 僚真 (2)
尾崎 琉斗 (2)
永田 斗輝 (2)
俵屋 怜司 (2)
平戸
6 52.80 山田 光祐 (2)
谷川 稀人 (2)
宮本 実明 (2)
山田 朝陽 (2)
福江
DQ T2 志水 真大 (2)
川崎 晃良 (2)
吉田 嶺 (2)
藤澤 量心 (2)
東彼杵

男子2年 4×100m タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 46.16 福田 蒼真 (2)
平古場太一 (2)
林 雄哉 (2)
達木 英弥 (2)
桜馬場
2 46.82 里吉 海斗 (2)
福原 成揮 (2)
竹下 紘夢 (2)
刈間 涼成 (2)
郷ノ浦
3 48.65 十菱 晴人 (2)
皆川 優太 (2)
松本 堅太 (2)
金子 克士 (2)
清水
4 49.12 山崎 希望 (2)
鵜殿 琥羽 (2)
鵜殿 琉唯 (2)
和泉 佳知 (2)
国見
5 49.62 石榮 豪 (2)
小田 昌斗 (2)
下辺 拓充 (2)
川畑 愛士 (2)
有川
6 50.10 松尾 康希 (2)
松本 海杜 (2)
中嶋 海 (2)
田中 友規 (2)
西有家
7 51.22 鈴田 孝平 (2)
辻山 創太 (2)
三田 海斗 (2)
平野 瑛士 (2)
西海

男子2年 4×100m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 46.16 福田 蒼真 (2)
平古場太一 (2)
林 雄哉 (2)
達木 英弥 (2)
桜馬場
2 46.82 里吉 海斗 (2)
福原 成揮 (2)
竹下 紘夢 (2)
刈間 涼成 (2)
郷ノ浦
3 46.93 内山 陸樹 (2)
楠久 史朗 (2)
山内優太朗 (2)
辻 嘉奈人 (2)
西諫早
4 47.63 森 丈央 (2)
田島 拓 (2)
下原 佑介 (2)
小原 獅音 (2)
桜が原
5 47.66 大道寺幸基 (2)
尾本 大地 (2)
大水 春希 (2)
喜多 航大 (2)
長与
6 47.69 髙田 晋平 (2)
加來隆太郎 (2)
安竹 優汰 (2)
杉浦 蒼汰 (2)
青雲
7 47.98 池野 龍麻 (2)
辻 諒太 (2)
浜野 元気 (2)
桑下 龍牙 (2)
御厨
8 48.48 下山 蓮斗 (2)
山口 愛斗 (2)
緒方 歩夢 (2)
池田 誉 (2)
川棚

男子低学年 4×100m 予選

男子低学年 4×100m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 47.17 福原 成揮 (2)
東谷 豊連 (1)
里吉 漣 (1)
竹下 紘夢 (2)
郷ノ浦
2 48.83 川原 海来 (2)
山口 遥椰 (1)
有川 陽琉 (1)
吉村 敦史 (2)
時津
3 50.04 一宮 翔哉 (2)
西山 晃弘 (1)
國分聡汰朗 (1)
糸瀬 弘輔 (2)
雞知
4 50.43 三宅 和弥 (2)
下釜 烈志 (1)
舩津 秀惇 (1)
小池 樹 (2)
山里
5 51.17 本岡 郁弥 (2)
桑村 和海 (1)
本岡 龍成 (1)
谷川 大陸 (2)
岐宿
6 52.56 別当 栞樹 (2)
柿本 騎音 (1)
曽我部羽稀 (1)
伊藤 優哉 (2)
大瀬戸
7 53.38 原 大海 (2)
津田 弦汰 (1)
葛島 倭斗 (1)
清浦 一悟 (2)
奈良尾
8 56.48 松本 優駕 (2)
西島 康平 (1)
田島 獅王 (1)
辻 明宏 (2)
田平

男子低学年 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 49.23 初田龍之空 (2)
山口 昊樹 (1)
田﨑 果 (1)
大久保凛汰朗(2)
長与第二
2 49.92 森 丈央 (2)
上田純之介 (1)
福本 礼雄 (1)
小原 獅音 (2)
桜が原
3 50.54 松尾 康希 (2)
本村玲雄斗 (1)
小川 大和 (1)
松本 海杜 (2)
西有家
4 50.72 塩﨑 遙人 (2)
木下 侑飛 (1)
久保 一輝 (1)
吉田 涼海 (2)
中里
5 51.40 谷川 稀人 (2)
野口 太煌 (1)
今道 晴斗 (1)
山田 朝陽 (2)
福江
6 52.94 福川 真也 (2)
塚本 竣哉 (1)
竹田 青良 (1)
田中 友惺 (2)
生月
7 53.58 魚住 嵐 (2)
濱原 結人 (1)
吉村 侑篤 (1)
深浦 愛矢 (2)
若松

男子低学年 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 49.30 岩井 優斗 (2)
石丸 孝治 (1)
小田 倖慈 (1)
木下 喜楽 (2)
北諫早
2 49.41 才木 翔琉 (2)
久我 颯汰 (1)
安永 煌命 (1)
佐藤 蓮二 (2)
島原第三
3 49.44 冨永 広樹 (2)
土井口悠斗 (1)
田中 正義 (1)
中川 慧哉 (2)
愛野
4 49.61 福島 希望 (2)
柳原 啓吾 (1)
佐田 龍己 (1)
三浦 唯斗 (2)
西大村
5 49.95 山口 愛斗 (2)
浦川 陽翔 (1)
水田祥太朗 (1)
池田 誉 (2)
川棚
6 50.76 皆川 優太 (2)
田中 琉陽 (1)
宮西 悠心 (1)
金子 克士 (2)
清水
7 53.17 辻山 創太 (2)
日髙 聖章 (1)
土井真己斗 (1)
三田 海斗 (2)
西海

男子低学年 4×100m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 48.44 内山 陸樹 (2)
橋本 龍太 (1)
並川 峻輔 (1)
楠久 史朗 (2)
西諫早
2 49.17 前田 煌馬 (2)
福嶋 晃紀 (1)
松尾 光真 (1)
植松 康太 (2)
深江
3 49.30 浜野 元気 (2)
内野 波輝 (1)
村辺 暖太 (1)
桑下 龍牙 (2)
御厨
4 51.43 佐仲 大輝 (2)
福島 寛己 (1)
本多 敏輝 (1)
草野 望 (2)
三会
5 52.66 山﨑 秀平 (2)
森 淳之介 (1)
内田 和希 (1)
西 亮宥 (2)
南串
6 52.85 川崎 晃良 (2)
石井 陽登 (1)
佐藤 大青 (1)
志水 真大 (2)
東彼杵
7 52.98 山川 隼 (2)
神近 盛晴 (1)
福山 暁介 (1)
中田 大翔 (2)
東長崎

男子低学年 4×100m 決勝

男子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.19 福原 成揮 (2)
東谷 豊連 (1)
里吉 漣 (1)
竹下 紘夢 (2)
郷ノ浦
2 47.80 内山 陸樹 (2)
橋本 龍太 (1)
並川 峻輔 (1)
辻 嘉奈人 (2)
西諫早
3 48.44 川原 海来 (2)
山口 遥椰 (1)
有川 陽琉 (1)
吉村 敦史 (2)
時津
4 48.85 岩井 優斗 (2)
石丸 孝治 (1)
小田 倖慈 (1)
木下 喜楽 (2)
北諫早
5 49.07 初田龍之空 (2)
山口 昊樹 (1)
田﨑 果 (1)
大久保凛汰朗(2)
長与第二
6 49.17 浜野 元気 (2)
内野 波輝 (1)
村辺 暖太 (1)
桑下 龍牙 (2)
御厨
7 49.47 才木 翔琉 (2)
久我 颯汰 (1)
安永 煌命 (1)
佐藤 蓮二 (2)
島原第三
8 50.65 前田 煌馬 (2)
福嶋 晃紀 (1)
松尾 光真 (1)
植松 康太 (2)
深江

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 45.14 細川 晴翔 (3)
畑口 嵩真 (3)
品川 稜侑 (3)
筒口 優春 (3)
長与
2 45.36 田島名那世 (3)
桑野 勝進 (3)
堤 勇希 (3)
森 豪太 (3)
祇園
3 46.94 村山 達哉 (2)
平野 凌汰 (3)
中野 惣介 (3)
馬場涼乃介 (3)
玖島
4 47.35 大石 一真 (3)
松尾 唯斗 (3)
松﨑 翔大 (3)
前田 凱地 (3)
愛野
5 47.59 中岳 光希 (3)
山﨑 遥人 (3)
川原 皐盟 (3)
佐藤 来紀 (3)
東彼杵
6 48.05 福山 龍翔 (3)
出口健史郎 (3)
久保 天流 (3)
石山 堅心 (3)
富江
7 48.35 山野 浩明 (3)
松下 優空 (3)
坂口 悠太 (3)
德田 輝 (3)
福島
8 48.40 木場 陽輝 (3)
塚本 勝也 (3)
永田 斗輝 (2)
尾崎 琉斗 (2)
平戸

男子共通 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 43.69 馬場 啓輔 (3)
山下 瑚伯 (3)
近藤 俊輝 (3)
山本 貴義 (3)
青雲
2 45.41 深堀真太郎 (3)
法村 健太 (3)
楠本翔太朗 (3)
法村 源太 (3)
山澄
3 46.03 平古場太一 (2)
石橋 悠生 (3)
吉武 龍星 (3)
達木 英弥 (2)
桜馬場
4 47.13 松岡 剛央 (3)
本村 尭臣 (3)
城谷 一成 (3)
川島 隼斗 (3)
有家
5 47.38 苑田 将吾 (3)
松﨑 大河 (3)
松尾 そら (3)
橋村 宗磨 (3)
島原第一
6 49.39 豊田 大地 (3)
杉本 貫太 (3)
長尾 芹 (3)
松本 祐輝 (3)
大瀬戸
7 49.61 小田 昌斗 (2)
近藤 颯太 (3)
下辺 拓充 (2)
渡邉 励勇 (3)
有川

男子共通 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 45.29 酒井 祐輝 (3)
柴田 悠矢 (3)
石橋 永遠 (3)
佐藤 祐紀 (3)
島原第三
2 46.79 磯邊 広樹 (3)
野口 晟椰 (3)
清川 稜太 (3)
尾崎 晴斗 (3)
福江
3 46.88 下原 佑介 (2)
日高 大輝 (3)
梅田依吹城 (3)
田島 拓 (2)
桜が原
4 47.99 松本 昂大 (3)
都知木栄祐 (3)
中村 海斗 (3)
坂口 颯聖 (3)
川棚
5 48.90 髙松 翔 (3)
田中 陽大 (3)
船越 耀星 (3)
金丸 宗蔵 (3)
厳原
6 49.03 宮原 唯人 (3)
本多 岳 (3)
青木 優人 (3)
藤井 謙成 (3)
大崎
7 49.16 西本 悠哉 (3)
小畑 仁誠 (3)
松永 海斗 (3)
石原 雅人 (3)
石田
DNS 諫早琴海

男子共通 4×100m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 44.26 大村 獅穏 (3)
深山 創希 (3)
原口 巧真 (3)
尾﨑 蘭真 (3)
加津佐
2 45.55 佐藤 大翼 (3)
松尾 寬太 (3)
元村 康生 (3)
辻 勇夢 (3)
諫早
3 46.58 山田 滉 (3)
古賀 蒼空 (3)
日髙 将仁 (3)
吉野 伸悟 (3)
雞知
4 46.92 村瀬 巧 (3)
高橋龍之介 (3)
岩﨑 陽斗 (3)
藤家 尚平 (3)
岩屋
5 47.46 山川 凪爽 (3)
内田 京汰 (3)
浜田幸太郎 (3)
甲斐 優心 (3)
南串
6 48.41 千北 嵩耀 (3)
松永 大知 (3)
立木 清敬 (1)
久保川雅弘 (2)
中部
7 48.64 濱田優太郎 (3)
下谷 宝生 (3)
高田竜太郎 (2)
切江 倫綺 (3)
上五島

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.72 NGR 馬場 啓輔 (3)
山下 瑚伯 (3)
近藤 俊輝 (3)
山本 貴義 (3)
青雲
2 43.97 NGR 大村 獅穏 (3)
深山 創希 (3)
原口 巧真 (3)
尾﨑 蘭真 (3)
加津佐
3 44.49 酒井 祐輝 (3)
柴田 悠矢 (3)
濱 清優 (2)
佐藤 祐紀 (3)
島原第三
4 44.50 細川 晴翔 (3)
畑口 嵩真 (3)
品川 稜侑 (3)
筒口 優春 (3)
長与
5 45.22 深堀真太郎 (3)
法村 健太 (3)
楠本翔太朗 (3)
法村 源太 (3)
山澄
6 45.70 桑野 勝進 (3)
田島名那世 (3)
堤 勇希 (3)
森 豪太 (3)
祇園
7 45.84 佐藤 大翼 (3)
松尾 寬太 (3)
元村 康生 (3)
辻 勇夢 (3)
諫早
8 45.98 平古場太一 (2)
石橋 悠生 (3)
吉武 龍星 (3)
達木 英弥 (2)
桜馬場

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 岩坪 立 (3) 長与第二
2 1m70 山内 陽太 (2) 長与第二
3 1m70 本多 来斗 (3) 東長崎
4 1m65 松岡 葵 (3) 芦辺
5 1m65 藤山 拓歩 (2) 小野
6 1m60 椎山 大生 (2) 鷹島
6 1m60 ウォーカーディヴィス勇気(3) 山澄
8 1m60 木下 喜楽 (2) 北諫早
8 1m60 大町 哉太 (3) 島原第三
10 1m60 山本 蓮 (3) 東彼杵
11 1m55 下谷 宝生 (3) 上五島
12 1m55 町田 優太 (3) 千々石
13 1m55 松尾 奏汰 (3) 加津佐
14 1m55 小野 晃正 (2) 丸尾
15 1m55 平野啓太郎 (2) 相浦
16 1m55 溝上 泰成 (3) 川棚
17 1m50 山﨑 翔 (3) 比田勝
17 1m50 德田 輝 (3) 福島
17 1m50 古本 達己 (2) 富江
17 1m50 川﨑 大成 (3) 口之津
17 1m50 田川 和人 (3) 大村
17 1m50 永田 斗輝 (2) 平戸
23 1m45 栁原健太郎 (3) 中部
24 1m45 藏本虎太郎 (3) 厳原
25 1m40 佐藤 北斗 (3) 島原第三
26 1m40 松尾 橙弥 (2) 郷ノ浦
26 1m40 永田 悠人 (3) 魚目
NM 中川 晟太 (3) 西海
NM 坂田 幸希 (2) 国見
NM 松尾 友生 (1) 奥浦
NM 松尾紘太朗 (2) 大崎

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m90 平野 星舟 (3) 国見
2 3m00 村山 樹 (3) 高来
3 3m00 早田 直斗 (3) 高来
4 3m00 吉田 崚人 (3) 長与
5 2m80 大中 健人 (3) 佐須
6 2m40 園田 啓豪 (2) 比田勝
NM 宇戸俊太郎 (3) 長与
NM 伊達 颯大 (2) 国見

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m49 +0.9 山口 奄志 (3) 時津
2 6m29 +0.0 藤家 尚平 (3) 岩屋
3 6m25 +0.2 堀 瑛翔 (3) 緑が丘
4 6m15 +0.8 畑口 嵩真 (3) 長与
5 6m12 +0.6 小栁 新 (3) 小長井
6 5m92 +0.7 金川 大和 (3) 吉井
7 5m83 +0.9 椎山 大生 (2) 鷹島
8 5m81 -0.5 大村 獅穏 (3) 加津佐
9 5m79 -0.2 深堀真太郎 (3) 山澄
10 5m77 +1.3 原口 巧真 (3) 加津佐
11 5m75 +0.4 松尾 寬太 (3) 諫早
12 5m69 +0.2 内田 京汰 (3) 南串
13 5m54 +0.2 塚本 勝也 (3) 平戸
14 5m52 +0.2 武末 賢嗣 (3) 豊玉
15 5m51 +0.4 黒木 喬介 (3) 波佐見
16 5m49 +0.8 平畑 拓海 (3) 西大村
17 5m47 +0.5 酒井 敦晨 (3) 千々石
18 5m43 +1.5 西本 悠哉 (3) 石田
19 5m30 +0.1 野中 悠義 (3) 芦辺
20 5m29 +0.2 石田 永都 (3) 西大村
21 5m29 +0.1 川原 皐盟 (3) 東彼杵
22 5m24 +0.4 松下 優空 (3) 福島
23 5m23 +1.1 荒木 稜冴 (3) 若松
24 5m22 +0.8 島元 悠貴 (3) 魚目
25 5m21 +0.5 糸瀬 弘輔 (2) 雞知
26 5m19 +1.3 白浜 黎穏 (3) 奈留
27 4m99 +0.5 伊藤 優哉 (2) 大瀬戸
28 4m85 -0.1 宮原 唯人 (3) 大崎
29 4m74 +0.0 宇土 楓樹 (3) 三会
30 4m66 -0.2 野田 空生 (3) 島原第一
NM 山野 拓海 (3) 生月

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m53 +0.1 松尾 寬太 (3) 諫早
2 12m33 +1.2 畑口 嵩真 (3) 長与
3 12m27 +0.9 北浦琥生大 (3) 三会
4 12m09 -0.2 町田 優太 (3) 千々石
5 12m07 +1.3 宮嵜 光陽 (3) 桜馬場
6 11m96 +1.0 岩坪 立 (3) 長与第二
7 11m92 +1.3 酒井 敦晨 (3) 千々石
8 11m78 +0.7 町田 貫太 (3) 山里
9 11m36 +0.6 吉野 伸悟 (3) 雞知
10 11m29 +0.0 野中 悠義 (3) 芦辺
11 11m20 +0.6 佐藤 圭悟 (2) 長崎日大
12 11m17 +1.3 今泉 匠 (3) 大野
13 11m12 -0.3 井 健太 (3) 雞知
14 10m97 +0.4 中野 康平 (3) 大村
15 10m75 -0.2 鴨川 優人 (3) 広田
16 10m72 +0.7 永吉 穏空 (3) 南有馬
17 10m53 +0.6 山口 英司 (3) 東彼杵
18 10m41 +0.9 吉岡 綺嶺 (3) 田平
19 10m27 +0.6 谷川 泰成 (3) 岐宿
20 10m27 +0.0 長尾 芹 (3) 大瀬戸
21 10m11 +0.1 坂本 尊琉 (3) 奥浦
22 10m05 -0.6 小関 勝斗 (3) 島原第一
23 9m76 +0.1 犬塚 湊平 (3) 魚目
24 9m76 -0.2 永田 悠人 (3) 魚目
25 9m61 +1.4 井田 健太 (2) 西彼
26 9m60 -0.4 池田虎之助 (2) 大村
NM 岡田 弦汰 (3) 芦辺

男子共通 砲丸投 予選

男子共通 砲丸投 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m56 武田壮一郎 (3) 時津
2 10m93 林田 莉空 (3) 大瀬戸
3 10m22 中尾 陽翔 (3) 諫早琴海
4 9m24 山本 佳佑 (3) 東長崎
5 9m21 﨑村 倭人 (2) 青島
6 9m01 久保 太進 (2)
7 8m94 松尾 徠 (2) 小佐々
8 8m89 関 敬司 (3) 雞知
9 8m29 長岡 薫 (3) 千々石
10 8m25 永田 煌 (3) 島原第一
11 8m18 島元 大地 (3) 魚目
12 8m10 野中 蓮 (2) 南有馬
13 7m98 大久保朱利 (3) 勝本
14 7m78 橋口 優音 (3) 南部

男子共通 砲丸投 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 11m45 小泉 潤 (3) 長崎大附属
2 10m77 松尾 海音 (3) 高来
3 10m27 坂口 悠太 (3) 福島
4 9m94 木村 飛翔 (3) 波佐見
5 9m87 吉村 翔和 (3) 魚目
6 9m47 山口 翔吾 (3) 時津
7 9m34 金子 楓 (3) 南有馬
8 9m31 大塚 誠也 (3) 宇久
9 8m87 徳永 翔太 (2) 大村
10 8m63 川久保拓磨 (2) 平戸
11 8m55 小島 海透 (3) 佐須
12 8m55 森 淳之介 (1) 南串
13 8m18 北川 颯太 (3) 西彼
14 7m45 山田 孟虎 (3) 奥浦
15 7m01 楮畑 直人 (3) 島原第二

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m85 小泉 潤 (3) 長崎大附属
2 11m58 武田壮一郎 (3) 時津
3 11m11 松尾 海音 (3) 高来
4 10m71 中尾 陽翔 (3) 諫早琴海
5 10m65 木村 飛翔 (3) 波佐見
6 10m33 坂口 悠太 (3) 福島
7 10m30 林田 莉空 (3) 大瀬戸
8 9m68 山本 佳佑 (3) 東長崎
9 9m49 吉村 翔和 (3) 魚目
10 9m06 山口 翔吾 (3) 時津
11 9m02 大塚 誠也 (3) 宇久
12 8m68 金子 楓 (3) 南有馬

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 井上みさき (1) 長崎日大
2 13.68 小鉢ひより (1) 島原第三
3 13.97 柳田 心奏 (1)
4 14.10 植木 津貴 (1) 加津佐
5 14.30 松本 陽鞠 (1) 郷ノ浦
6 14.65 岡田 真央 (1) 調川
7 15.66 津田 直香 (1) 奈良尾
DQ FS 本山 瞳 (1) 大瀬戸

女子1年 100m 予選 2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 瀧口 愛琥 (1) 長与
2 13.94 西川 愛実 (1) 西海
3 14.30 池田 光優 (1) 早岐
4 14.35 城代 光世 (1) 千々石
5 14.38 濱﨑 結衣 (1) 田平
6 14.46 大浦 芽良 (1) 比田勝
7 14.79 山口 世菜 (1) 東彼杵
8 15.40 出口 呼侑 (1) 玉之浦

女子1年 100m 予選 3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 松田 晏奈 (1) 長崎日大
2 13.52 林田 咲良 (1) 長崎大附属
3 14.06 八並 奈緒 (1) 広田
4 14.10 山川 栞奈 (1) 時津
5 14.25 大平 真紀 (1) 布津
6 14.38 川下 彩祢 (1) 郷ノ浦
7 14.85 原田 唯香 (1) 崎山
8 15.42 橋本あかり (1) 上五島

女子1年 100m 予選 4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 松尾咲也加 (1) 萱瀬
2 14.03 松本 陽菜 (1) 岩屋
3 14.10 宮﨑 葵唯 (1) 島原第一
4 14.12 木屋 柊香 (1) 佐須
5 14.61 塩谷季依佳 (1) 平戸
6 14.64 前田 優芽 (1) 国見
7 15.05 犬塚 雫 (1) 志佐
8 15.28 川崎 愛佳 (1) 東彼杵

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 井上みさき (1) 長崎日大
2 13.03 松田 晏奈 (1) 長崎日大
3 13.15 松尾咲也加 (1) 萱瀬
4 13.50 林田 咲良 (1) 長崎大附属
5 13.79 小鉢ひより (1) 島原第三
6 13.81 瀧口 愛琥 (1) 長与
7 13.85 西川 愛実 (1) 西海
8 14.18 柳田 心奏 (1)

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 宮﨑 叶和 (2) 長崎日大
2 12.84 笹浦祐里香 (2) 広田
3 13.71 楠田 れみ (2) 島原第一
4 13.81 大曽 七実 (2) 上五島
5 14.02 馬場 美羽 (2) 深江
6 14.07 勝見 風李 (2) 浅海
7 14.12 百村陽果里 (2) 田平
8 15.19 片山 咲希 (2) 東彼杵

女子2年 100m 予選 2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 榎並 彩 (2) 西諫早
2 13.32 渡辺 千陽 (2) 島原第一
3 13.48 三宅 真央 (2) 南串
4 13.55 峯苫 千尋 (2) 東長崎
5 13.94 野中あかり (2) 南有馬
6 14.06 大畑 凛彩 (2) 志佐
7 14.25 新水 伽奈 (2) 東彼杵
8 14.99 山本 珠璃 (2) 大崎

女子2年 100m 予選 3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 野口 芙充 (2) 時津
2 13.31 浦川 采女 (2) 桜が原
3 13.46 前田 恋佳 (2) 清水
4 13.64 雪屋沙耶南 (2) 国見
5 13.74 戸川 美望 (2) 福江
6 14.42 赤木 瑠莉 (2) 石田
7 14.74 宮﨑 舞佳 (2) 鷹島
DNS 前田 彩花 (2) 田平

女子2年 100m 予選 4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 武藤 蓮奈 (2) 長崎大附属
2 13.19 井上 美晴 (2) 高田
3 13.75 田中 結織 (2) 西大村
4 13.87 田中 恵愛 (2) 勝本
5 14.00 舛本 麗 (2) 富江
6 14.55 原田 紗衣 (2) 比田勝
7 14.60 川上 愛鈴 (2) 有川
DNS 藤田 桃花 (2) 大崎

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 宮﨑 叶和 (2) 長崎日大
2 12.74 笹浦祐里香 (2) 広田
3 12.95 武藤 蓮奈 (2) 長崎大附属
4 13.04 野口 芙充 (2) 時津
5 13.17 浦川 采女 (2) 桜が原
6 13.20 井上 美晴 (2) 高田
7 13.23 渡辺 千陽 (2) 島原第一
DNS 榎並 彩 (2) 西諫早

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選 1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 永山 美子 (3) 東長崎
2 13.36 小野 和歌 (3) 長与第二
3 13.40 中島 凜乃 (3) 桜が原
4 13.49 本多 奏 (3) 深江
5 13.65 石田向日葵 (3) 雞知
6 14.14 田代すみれ (3) 波佐見
7 14.49 川端 莉吏 (3) 崎山
8 15.02 浦里 知愛 (3) 大瀬戸

女子3年 100m 予選 2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 小川 由愛 (3) 西諫早
2 13.28 竹田 真優 (3) 愛野
3 13.64 田嶋胡都里 (3) 長崎大附属
4 13.87 田中 優良 (3) 東部
5 14.07 平松 育弥 (3) 生月
6 14.74 泉頭 未来 (3) 今福
7 15.03 中澤あすか (3) 西海
DNS 長岡 幸奈 (3) 郷ノ浦

女子3年 100m 予選 3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 音西 咲那 (3) 大村
2 13.27 竹内 海加 (3) 世知原
3 13.55 山崎 絢音 (3) 加津佐
4 13.65 松本 桃花 (3) 島原第一
5 13.65 山田萌琉望 (3) 福江
6 14.28 橋本 寧々 (3) 国見
7 14.34 小濵 杏奈 (3) 中部
8 14.44 柴垣 弥生 (3) 魚目

女子3年 100m 予選 4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 山本 佳弥 (3) 諫早
2 13.00 田中 李 (3) 佐々
3 13.32 奥浦 美空 (3) 時津
4 13.68 小川 礼美 (3) 勝本
5 14.13 谷田 里菜 (3) 東彼杵
6 14.19 竹内 花 (3) 奈良尾
7 14.33 高原 花 (3) 島原第三

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 小川 由愛 (3) 西諫早
2 12.55 山本 佳弥 (3) 諫早
3 12.90 田中 李 (3) 佐々
4 12.95 永山 美子 (3) 東長崎
5 13.15 音西 咲那 (3) 大村
6 13.27 奥浦 美空 (3) 時津
7 13.29 竹内 海加 (3) 世知原
8 13.31 竹田 真優 (3) 愛野

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選 1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.93 小川 由愛 (3) 西諫早
2 27.52 音西 咲那 (3) 大村
3 27.68 田中 李 (3) 佐々
4 28.57 大曽 七実 (2) 上五島
5 29.54 岸川 夏鈴 (2) 福江
6 29.91 長岡 若奈 (2) 勝本
7 30.49 高原 花 (3) 島原第三
8 31.95 濵口 双葉 (2) 大崎

女子共通 200m 予選 2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.41 加藤 奈々 (3) 有明
2 27.36 野口 芙充 (2) 時津
3 27.99 峯苫 千尋 (2) 東長崎
4 28.41 渡部 彩花 (3) 有家
5 29.41 守田 萌 (3) 川棚
6 29.50 小濵 杏奈 (3) 中部
7 30.80 日髙 朱梨 (3) 上五島
8 30.85 岡田 真央 (1) 調川

女子共通 200m 予選 3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.23 渡邊 陽 (3) 諫早
2 27.51 浦川 采女 (2) 桜が原
3 27.91 本多 奏 (3) 深江
4 28.74 田中 恵愛 (2) 勝本
5 28.80 田中 優良 (3) 東部
6 29.60 松永 彩乃 (3) 小浜
7 29.97 山下 夢 (3) 波佐見
8 31.30 増山 歩夢 (3) 大崎

女子共通 200m 予選 4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.82 森髙 楓 (3) 鳴北
2 27.40 永山 美子 (3) 東長崎
3 28.19 前田 恋佳 (2) 清水
4 28.29 雪屋沙耶南 (2) 国見
5 29.07 石田向日葵 (3) 雞知
6 29.48 増田のぞみ (2) 中野
7 29.89 大畑 凛彩 (2) 志佐
8 30.39 川端 莉吏 (3) 崎山

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.33 渡邊 陽 (3) 諫早
2 25.50 小川 由愛 (3) 西諫早
3 26.10 加藤 奈々 (3) 有明
4 26.77 永山 美子 (3) 東長崎
5 26.82 野口 芙充 (2) 時津
6 26.89 森髙 楓 (3) 鳴北
7 27.10 浦川 采女 (2) 桜が原
8 27.69 音西 咲那 (3) 大村

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.70 上田 鈴華 (1) 土井首
2 2:31.05 船木 歌 (1) 玖島
3 2:31.82 馬場 千花 (1) 明峰
4 2:31.85 田中くらら (1) 川棚
5 2:32.97 本多 結 (1) 有明
6 2:34.20 大浦 芽良 (1) 比田勝
7 2:34.21 吉田 咲穂 (1) 西有家
8 2:35.76 川上 夏希 (1) 福江
9 2:35.84 吉田 汐愛 (1) 長与第二
10 2:39.95 町田 柚華 (1) 千々石
11 2:41.64 長島 羽音 (1) 石田
12 2:42.91 金子 姫奈 (1) 小佐々
13 2:45.21 山中 志歩 (1) 平戸
14 2:47.69 河野 弥奈 (1) 調川
15 2:54.77 本山 瞳 (1) 大瀬戸
16 2:59.24 吉川 紗綾 (1) 上五島

女子1年 800m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.95 小田 雪華 (1) 浅海
2 2:29.96 増丸 奈央 (1) 大村
3 2:30.63 宅島 李 (1) 小浜
4 2:31.64 森田そよ香 (1) 西諫早
5 2:32.08 松本 唯香 (1) 翁頭
6 2:32.99 田地 礼音 (1) 長崎大附属
7 2:33.53 渡部 凪沙 (1) 有家
8 2:34.03 中上 瑠菜 (1) 勝本
9 2:37.19 今井 爽和 (1) 魚目
10 2:37.56 吉野 樹奈 (1) 長与第二
11 2:41.30 田中 亜実 (1) 生月
12 2:42.93 牧 姫加 (1) 有明
13 2:44.73 岩井 来咲 (1) 小佐々
14 2:45.20 田口 莉紗 (1) 西彼
15 2:45.91 川下 莉歩 (1) 青島

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.69 船木 歌 (1) 玖島
2 2:21.08 増丸 奈央 (1) 大村
3 2:21.44 小田 雪華 (1) 浅海
4 2:29.33 宅島 李 (1) 小浜
5 2:29.83 馬場 千花 (1) 明峰
6 2:29.98 田中くらら (1) 川棚
7 2:30.41 上田 鈴華 (1) 土井首
8 2:32.76 森田そよ香 (1) 西諫早

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.69 大部真奈加 (2) 雞知
2 2:27.02 近藤 凪果 (2) 明峰
3 2:27.14 山本珠莉亜 (2) 芦辺
4 2:27.68 白石 華 (2) 鷹島
5 2:28.71 岩﨑ことり (2) 土井首
6 2:29.10 岩本 彩乃 (2) 山澄
7 2:31.26 浦田 彩花 (2) 鳴北
8 2:32.29 大村 英美 (2) 南部
9 2:32.31 酒井ふりる (2) 有明
10 2:33.62 濵松 美羽 (2) 深江
11 2:34.39 馬場 美優 (2) 波佐見
12 2:34.77 飯星 風香 (2) 大村
13 2:35.69 田口 由莉 (2) 西彼
14 2:43.21 前田 春和 (2) 有川
15 2:51.37 前田 結妃 (2) 瑞穂
DNS 古井 心寧 (2) 富江

女子2年 800m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.38 小嶋 日和 (2) 福江
2 2:26.31 大町 咲帆 (2) 西諫早
3 2:26.41 野村 夏希 (2) 郷ノ浦
4 2:26.96 井上 奈々 (2) 長崎大附属
5 2:28.69 萩原 志歩 (2) 志佐
6 2:30.12 田中 陽菜 (2) 雞知
7 2:31.08 濵道 伊咲 (2) 田平
8 2:31.11 江濱 真凜 (2) 有川
9 2:31.60 深浦 ゆず (2) 桜が原
10 2:33.21 森 あろは (2) 西有家
11 2:33.47 川口友加吏 (2) 広田
12 2:36.26 荒牧 真凜 (2) 大瀬戸
13 2:39.46 木村璃々果 (2) 長与
14 2:39.85 酒井ふれあ (2) 有明
15 2:40.48 福田 遥 (2) 東彼杵
16 2:42.40 草村 百恵 (2) 瑞穂

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.91 野村 夏希 (2) 郷ノ浦
2 2:22.63 大町 咲帆 (2) 西諫早
3 2:25.34 井上 奈々 (2) 長崎大附属
4 2:26.58 大部真奈加 (2) 雞知
5 2:28.92 小嶋 日和 (2) 福江
6 2:32.22 近藤 凪果 (2) 明峰
7 2:36.83 白石 華 (2) 鷹島
8 2:38.86 山本珠莉亜 (2) 芦辺

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.55 田中 咲蘭 (3) 芦辺
2 2:22.83 吉浦 明希 (3) 志佐
3 2:23.22 久松 咲奈 (3) 長与
4 2:25.82 山口 琴音 (3) 雞知
5 2:27.32 花尾 真綺 (3) 桜が原
6 2:27.92 松本わかな (3) 東長崎
7 2:28.19 田崎 小春 (3) 広田
8 2:29.68 末田 雪乃 (3) 西諫早
9 2:31.89 溝上 瑠 (3) 波佐見
10 2:33.66 村子 瑠菜 (3) 有明
11 2:33.86 相良 琴美 (3) 加津佐
12 2:33.88 洗川 結喜 (3) 岐宿
13 2:34.21 山﨑 碧 (3) 魚目
14 2:35.74 立木 乃彩 (3) 西彼
15 2:36.22 伊藤 一花 (3) 国見
16 2:41.81 田川天舞音 (3) 田平

女子3年 800m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.09 渡邊 陽 (3) 諫早
2 2:26.76 山本 沙瑛 (3) 富江
3 2:26.92 北村 優衣 (3) 有家
4 2:26.97 岩永 莉子 (3) 長崎大附属
5 2:29.67 野中 紫恩 (3) 鹿町
6 2:30.83 山村 朱虹 (3) 西海
7 2:31.27 三根 杏子 (3) 石田
8 2:35.23 友添 結音 (3) 愛野
9 2:35.71 矢野亜花梨 (3) 長与
10 2:35.95 黒岩 芽依 (3) 大船越
11 2:36.54 谷本 美穂 (3) 島原第三
12 2:37.14 吉川 七海 (3) 上五島
13 2:40.46 山内 愛子 (3) 波佐見
14 2:42.05 平松 育弥 (3) 生月
15 2:44.52 吉田 百華 (3) 志佐
DNS 蔦野萌々香 (3) 桜が原

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.65 渡邊 陽 (3) 諫早
2 2:22.75 吉浦 明希 (3) 志佐
3 2:24.45 田中 咲蘭 (3) 芦辺
4 2:25.15 北村 優衣 (3) 有家
5 2:25.79 山本 沙瑛 (3) 富江
6 2:30.43 山口 琴音 (3) 雞知
7 2:32.11 岩永 莉子 (3) 長崎大附属
DNS 久松 咲奈 (3) 長与

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:43.87 藤丸 結 (3) 玖島
2 4:44.13 久松 咲奈 (3) 長与
3 4:46.49 野村 夏希 (2) 郷ノ浦
4 4:53.95 吉浦 明希 (3) 志佐
5 4:54.21 井上 奈々 (2) 長崎大附属
6 4:54.74 岩本 彩乃 (2) 山澄
7 4:58.27 小田 雪華 (1) 浅海
8 4:59.40 田中 咲蘭 (3) 芦辺
9 5:00.02 宅島 李 (1) 小浜
10 5:00.05 大部真奈加 (2) 雞知
11 5:00.16 松原 琴美 (3) 時津
12 5:00.50 大町 咲帆 (2) 西諫早
13 5:00.55 小嶋 日和 (2) 福江
14 5:03.13 岩﨑ことり (2) 土井首
15 5:03.61 山村 朱虹 (3) 西海
16 5:06.46 末田 雪乃 (3) 西諫早
17 5:08.68 萩原 志歩 (2) 志佐
18 5:09.47 江濱 真凜 (2) 有川
19 5:10.03 江嶌 夕葵 (2) 南有馬
20 5:10.08 濵道 伊咲 (2) 田平
21 5:10.09 田崎 小春 (3) 広田
22 5:11.82 山本 沙瑛 (3) 富江
23 5:13.05 松嶋 彩未 (3) 深江
24 5:13.07 友添 結音 (3) 愛野
25 5:13.96 大村 英美 (2) 南部
26 5:14.58 酒井ふりる (2) 有明
27 5:17.19 谷本 美穂 (3) 島原第三
28 5:20.88 山﨑 碧 (3) 魚目
29 5:21.58 福田 遥 (2) 東彼杵
30 5:24.76 田口 由莉 (2) 西彼
DNS 溝上 瑠 (3) 波佐見
DNS 蔦野萌々香 (3) 桜が原

女子低学年 80mH タイムレース

女子低学年 80mH タイムレース 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 松田 晏奈 (1) 長崎日大
2 13.19 小川久瑠美 (2) 中里
3 13.27 兼松 茉央 (2) 長与
4 14.30 赤木 瑠莉 (2) 石田
5 14.70 山下 結衣 (2) 岐宿
6 14.96 道津 宙 (2) 上五島
7 16.71 平松 妃那 (2) 大瀬戸
DNS 宮崎 凛乃 (2) 東彼杵

女子低学年 80mH タイムレース 2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 渡辺 千陽 (2) 島原第一
2 12.94 小野 柚月 (2)
3 13.73 小野田歩乃果(2) 鷹島
4 13.99 山嶋 紗良 (2) 国見
5 14.17 木屋 柊香 (1) 佐須
6 14.95 廣田 鈴音 (1) 大村
7 16.08 今村 梨紗 (1) 口之津
DNS 坂本 遥菜 (2) 田平

女子低学年 80mH タイムレース 3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 井上みさき (1) 長崎日大
2 13.74 竹藤 凛 (2) 郷ノ浦
3 13.75 手島 小雪 (1) 中里
4 14.67 森田 遥名 (2) 愛野
5 14.73 小島 美咲 (2) 雞知
6 15.64 山本 珠璃 (2) 大崎
7 16.03 尾上 颯来 (1) 東彼杵
DNS 堺屋 流音 (1) 度島

女子低学年 80mH タイムレース 4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 林田 咲良 (1) 長崎大附属
2 13.38 部原 もえ (2) 長与第二
3 13.40 江濱 千尋 (2) 福江
4 14.03 西田 瑞希 (2) 南有馬
5 14.99 海江田美咲子(2) 大村
6 15.04 宿野部咲空 (1) 有明
7 15.83 渡邊 楓 (1) 志佐
8 16.62 山脇里音菜 (1) 奈良尾

女子低学年 80mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 12.26 +0.3 松田 晏奈 (1) 長崎日大
2 12.59 -0.6 井上みさき (1) 長崎日大
3 12.73 -0.7 渡辺 千陽 (2) 島原第一
4 12.94 -0.7 小野 柚月 (2)
5 13.19 +0.3 小川久瑠美 (2) 中里
6 13.27 +0.3 兼松 茉央 (2) 長与
7 13.28 -1.3 林田 咲良 (1) 長崎大附属
8 13.38 -1.3 部原 もえ (2) 長与第二

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 山田萌琉望 (3) 福江
2 16.14 中島 梨花 (3) 長崎大附属
3 16.41 野上 真桜 (3) 時津
4 17.34 金子 真夕 (3) 南有馬
5 17.85 相良 紅葉 (2) 島原第一
6 19.73 川上怜海奈 (3) 勝本
7 20.34 近藤 華 (3) 平戸

女子共通 100mH 予選 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 宮﨑 叶和 (2) 長崎日大
2 16.50 岩永 理沙 (3) 小島
3 16.66 隅 紅葉 (3) 玖島
4 17.89 加地莉々奈 (3) 広田
5 18.35 上松 小珠 (3) 雞知
6 19.58 増山 歩夢 (3) 大崎
7 20.37 湯川 咲笑 (2) 魚目

女子共通 100mH 予選 3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 加藤 奈々 (3) 有明
2 15.96 船本優希奈 (3) 時津
3 16.00 横田 あみ (3) 国見
4 16.01 原口 栞希 (3) 佐世保北
5 18.36 立木 乃彩 (3) 西彼
6 19.54 松尾 小羽 (3) 福島
7 20.48 大坪香八李 (3) 若松

女子共通 100mH 予選 4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 山本 佳弥 (3) 諫早
2 16.61 松尾 娃杜 (3) 大村
3 16.93 戸川 美望 (2) 福江
4 18.03 松藤ゆずき (3) 加津佐
5 18.39 西原 菜結 (3) 比田勝
6 18.55 田口なごみ (2) 国見
7 21.64 宇野ひかる (3) 平戸

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 宮﨑 叶和 (2) 長崎日大
2 14.55 山本 佳弥 (3) 諫早
3 14.78 加藤 奈々 (3) 有明
4 15.25 山田萌琉望 (3) 福江
5 15.62 原口 栞希 (3) 佐世保北
6 15.73 船本優希奈 (3) 時津
7 15.75 横田 あみ (3) 国見
8 15.90 中島 梨花 (3) 長崎大附属

女子1年 4×100m タイムレース

女子1年 4×100m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.32 河俣さくら (1)
林田 咲良 (1)
平野 百葉 (1)
中尾 結 (1)
長崎大附属
2 56.76 廣田 鈴音 (1)
澁谷 莉央 (1)
上赤 美羽 (1)
増丸 奈央 (1)
大村
3 57.06 中村 莉緒 (1)
牟田 望美 (1)
中竹 優海 (1)
藤田 紗優 (1)
佐々
4 57.26 勝見 愛那 (1)
中庭 花凜 (1)
吉野 杏珠 (1)
藤原 栞那 (1)
雞知
5 57.32 犬塚 雫 (1)
藤崎 真帆 (1)
前田 愛紗 (1)
渡邊 楓 (1)
志佐
6 57.83 水戸 七瀬 (1)
藤原佐莉那 (1)
道下 恵音 (1)
白濵 結羽 (1)
翁頭
7 58.13 吉田 汐愛 (1)
髙原 由衣 (1)
宮本 結華 (1)
吉野 樹奈 (1)
長与第二
8 1:04.32 松尾 緋織 (1)
松下怜央奈 (1)
犬塚 諒乃 (1)
今井 爽和 (1)
魚目

女子1年 4×100m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 55.25 谷本 芳美 (1)
小鉢ひより (1)
小島 黎花 (1)
橫田ひまり (1)
島原第三
2 55.97 畑口 詩月 (1)
瀧口 愛琥 (1)
有川 葉月 (1)
中村 有那 (1)
長与
3 57.54 渡部 歩実 (1)
渡部 凪沙 (1)
八木 花椿 (1)
伊藤 瀬那 (1)
有家
4 58.03 黒岩 芭菜 (1)
黒岩 愛加 (1)
犬束 美友 (1)
黒岩 瑞歩 (1)
大船越
5 58.19 小栗ひらり (1)
伊佐 琴美 (1)
川上 藍 (1)
森 あむ (1)
東明
6 58.24 城 ともか (1)
坂本こころ (1)
浜崎 絢菜 (1)
原田 咲季 (1)
吾妻
7 1:02.72 浦口 凛子 (1)
山脇里音菜 (1)
平田 咲季 (1)
津田 直香 (1)
奈良尾

女子1年 4×100m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 55.90 篠﨑 湊帆 (1)
森田そよ香 (1)
北浦りりあ (1)
田中 愛理 (1)
西諫早
2 57.31 榎並 ゆい (1)
松本 陽菜 (1)
前平 紅杏 (1)
望月美紗希 (1)
岩屋
3 57.39 植木 那海 (1)
宮﨑 葵唯 (1)
本村 日向 (1)
辻野 百花 (1)
島原第一
4 57.51 篠 真美 (1)
柳田 心奏 (1)
岡本 茉央 (1)
吉永 芽生 (1)
5 58.12 永野 陽子 (1)
塩谷季依佳 (1)
近藤 和 (1)
藤 愛実 (1)
平戸
6 58.18 岩本 茉生 (1)
今村 梨紗 (1)
石橋 愛乃 (1)
尾方 夢歩 (1)
口之津
7 58.74 廣田 香菜 (1)
田口 莉紗 (1)
山口 夕葵 (1)
瀬川 真子 (1)
西彼

女子1年 4×100m タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 55.25 柴田あかね (1)
松田 晏奈 (1)
佐伯菜々子 (1)
井上みさき (1)
長崎日大
2 57.14 里吉 心那 (1)
松本 陽鞠 (1)
久間 千嘉 (1)
川下 彩祢 (1)
郷ノ浦
3 57.35 深水 心来 (1)
竹村 紗奈 (1)
山村 志帆 (1)
西川 愛実 (1)
西海
4 57.43 松下 聖奈 (1)
田中 翠葵 (1)
川本 徠夢 (1)
小嶋 心耀 (1)
福江
5 57.71 山口 世菜 (1)
尾上 颯来 (1)
山口 花笑 (1)
川崎 愛佳 (1)
東彼杵
6 57.80 村木くらら (1)
前田 優芽 (1)
市田 夏海 (1)
中村 莉璃 (1)
国見
7 58.23 美野田 咲 (1)
前田 莉音 (1)
八木原采巴 (1)
松尾 優羽 (1)
中部

女子1年 4×100m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 54.32 河俣さくら (1)
林田 咲良 (1)
平野 百葉 (1)
中尾 結 (1)
長崎大附属
2 55.25 柴田あかね (1)
松田 晏奈 (1)
佐伯菜々子 (1)
井上みさき (1)
長崎日大
3 55.25 谷本 芳美 (1)
小鉢ひより (1)
小島 黎花 (1)
橫田ひまり (1)
島原第三
4 55.90 篠﨑 湊帆 (1)
森田そよ香 (1)
北浦りりあ (1)
田中 愛理 (1)
西諫早
5 55.97 畑口 詩月 (1)
瀧口 愛琥 (1)
有川 葉月 (1)
中村 有那 (1)
長与
6 56.76 廣田 鈴音 (1)
澁谷 莉央 (1)
上赤 美羽 (1)
増丸 奈央 (1)
大村
7 57.06 中村 莉緒 (1)
牟田 望美 (1)
中竹 優海 (1)
藤田 紗優 (1)
佐々
8 57.14 里吉 心那 (1)
松本 陽鞠 (1)
久間 千嘉 (1)
川下 彩祢 (1)
郷ノ浦

女子2年 4×100m タイムレース

女子2年 4×100m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.23 髙比良明朱莉(2)
真鳥くるみ (2)
田口 佳奈 (2)
峯苫 千尋 (2)
東長崎
2 53.79 吉次 絢萌 (2)
榎並 彩 (2)
楠本 真央 (2)
緒方 一花 (2)
西諫早
3 54.85 升水 渚紗 (2)
中尾 萌 (2)
川田 ふみ (2)
小川久瑠美 (2)
中里
4 55.19 松本 采子 (2)
田中 恵愛 (2)
土肥 瑚青 (2)
長岡 若奈 (2)
勝本
5 55.34 松本 亜実 (2)
百村陽果里 (2)
坂本 遥菜 (2)
前田 彩花 (2)
田平
6 56.67 西田 由依 (2)
粒﨑 成実 (2)
片山 咲希 (2)
新水 伽奈 (2)
東彼杵
7 58.89 堀 綾菜 (2)
柴田 千里 (2)
河内 瑚柏 (2)
酒井ふれあ (2)
有明

女子2年 4×100m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 53.09 一ノ瀬音色 (2)
一ノ瀬彩葉 (2)
上妻 奈央 (2)
浦川 采女 (2)
桜が原
2 54.77 佐渡 咲空 (2)
上野 碧莉 (2)
梅田さゆり (2)
部原 もえ (2)
長与第二
3 54.78 江濱 千尋 (2)
戸川 美望 (2)
岸川 夏鈴 (2)
酒本 博美 (2)
福江
4 55.80 三宅 真央 (2)
井上 杏莉 (2)
井上 結和 (2)
中村 伊吹 (2)
南串
5 58.26 幸谷 渚々 (2)
前田 育実 (2)
木田マリナ (2)
小林 真歌 (2)
平戸
6 58.51 荒牧 真凜 (2)
千葉 明菜 (2)
道頭 優花 (2)
平松 妃那 (2)
大瀬戸
DNS 長崎大附属

女子2年 4×100m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 52.78 太田 紗愛 (2)
渡辺 千陽 (2)
楠田 れみ (2)
松下 紗也 (2)
島原第一
2 54.56 田口なごみ (2)
雪屋沙耶南 (2)
山嶋 紗良 (2)
宮崎 美夢 (2)
国見
3 54.70 大津 夕奈 (2)
兼松 茉央 (2)
松山 心咲 (2)
兼松 莉央 (2)
長与
4 56.06 本多 紘子 (2)
入江 彩夏 (2)
宮﨑妃花莉 (2)
狩野 柚月 (2)
西有家
5 57.21 飯星 風香 (2)
海江田美咲子(2)
鹿山 瑠唯 (2)
宗塚 友里 (2)
大村
6 58.59 臼井 遥 (2)
川上 愛鈴 (2)
江濱 真凜 (2)
前田 春和 (2)
有川
7 58.98 石本 琉依 (2)
山本 珠璃 (2)
水谷 綾歌 (2)
濵口 双葉 (2)
大崎

女子2年 4×100m タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 51.91 川口友加吏 (2)
笹浦祐里香 (2)
北島 永惺 (2)
前川 優 (2)
広田
2 54.52 下田 鈴華 (2)
上田 華蓮 (2)
原川 乙音 (2)
馬場 美羽 (2)
深江
3 54.99 俵 美姫 (2)
本間 莉埜 (2)
大部真奈加 (2)
小島 美咲 (2)
雞知
4 55.82 宮﨑 舞佳 (2)
熊本 小夏 (2)
小野田歩乃果(2)
白石 華 (2)
鷹島
5 56.12 髙川 紗希 (2)
北島 優花 (2)
富重 桃香 (2)
高野 愛 (2)
高来
6 56.77 尾上 一笑 (2)
大曽 七実 (2)
近藤里央奈 (2)
道津 宙 (2)
上五島
7 58.74 金澤 瀬奈 (2)
ドロストきいら(2)
川末 笑優 (2)
舛本 麗 (2)
富江

女子2年 4×100m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 51.91 川口友加吏 (2)
笹浦祐里香 (2)
北島 永惺 (2)
前川 優 (2)
広田
2 52.78 太田 紗愛 (2)
渡辺 千陽 (2)
楠田 れみ (2)
松下 紗也 (2)
島原第一
3 53.09 一ノ瀬音色 (2)
一ノ瀬彩葉 (2)
上妻 奈央 (2)
浦川 采女 (2)
桜が原
4 53.23 髙比良明朱莉(2)
真鳥くるみ (2)
田口 佳奈 (2)
峯苫 千尋 (2)
東長崎
5 53.79 吉次 絢萌 (2)
榎並 彩 (2)
楠本 真央 (2)
緒方 一花 (2)
西諫早
6 54.52 下田 鈴華 (2)
上田 華蓮 (2)
原川 乙音 (2)
馬場 美羽 (2)
深江
7 54.56 田口なごみ (2)
雪屋沙耶南 (2)
山嶋 紗良 (2)
宮崎 美夢 (2)
国見
8 54.70 大津 夕奈 (2)
兼松 茉央 (2)
松山 心咲 (2)
兼松 莉央 (2)
長与

女子低学年 4×100m 予選

女子低学年 4×100m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.92 楠田 れみ (2)
辻野 百花 (1)
宮﨑 葵唯 (1)
渡辺 千陽 (2)
島原第一
2 54.95 田口 佳奈 (2)
赤堀 はな (1)
平野 杏美 (1)
真鳥くるみ (2)
東長崎
3 55.94 小島 美咲 (2)
中庭 花凜 (1)
藤原 栞那 (1)
大部真奈加 (2)
雞知
4 56.26 冨永 知里 (2)
城代 光世 (1)
町田 柚華 (1)
長田 安乎 (2)
千々石
5 56.79 森永 朱音 (2)
渡部 歩実 (1)
渡部 凪沙 (1)
坂上 るな (2)
有家
6 59.83 山本 珠璃 (2)
浦田ちなみ (1)
北山 麻未 (1)
濵口 双葉 (2)
大崎
7 1:02.11 三村 陽菜 (2)
藤原佐莉那 (1)
道下 恵音 (1)
新 いとは (2)
翁頭

女子低学年 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.40 池田 心琴 (2)
松田 晏奈 (1)
井上みさき (1)
宮﨑 叶和 (2)
長崎日大
2 55.67 尾上 杏夏 (2)
平 こころ (1)
柴田あかね (1)
鳥越 妃乃 (2)
3 57.06 江濱 千尋 (2)
田中 翠葵 (1)
川本 徠夢 (1)
酒本 博美 (2)
福江
4 57.39 上野 碧莉 (2)
髙原 由衣 (1)
宮本 結華 (1)
部原 もえ (2)
長与第二
5 57.72 松本 亜実 (2)
濱﨑 結衣 (1)
田川 汐音 (1)
山中 葵 (2)
田平
6 59.19 千葉 明菜 (2)
本山 瞳 (1)
本山 夢乃 (1)
平松 妃那 (2)
大瀬戸
DNS 鷹島

女子低学年 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 52.56 前川 優 (2)
八並 奈緒 (1)
中溝 咲希 (1)
笹浦祐里香 (2)
広田
2 54.48 上谷歩幸叶 (2)
柳田 心奏 (1)
吉永 芽生 (1)
黒板 咲良 (2)
3 54.85 楠本 真央 (2)
森田そよ香 (1)
田中 愛理 (1)
緒方 一花 (2)
西諫早
4 56.06 國重 歩花 (2)
小田 雪華 (1)
築城 美怜 (1)
勝見 風李 (2)
浅海
5 57.06 西田 由依 (2)
山口 世菜 (1)
川崎 愛佳 (1)
新水 伽奈 (2)
東彼杵
6 58.47 前田 育実 (2)
塩谷季依佳 (1)
藤 愛実 (1)
木田マリナ (2)
平戸
7 1:01.91 湯川 咲笑 (2)
今井 爽和 (1)
松下怜央奈 (1)
今村 瑠花 (2)
魚目
DQ R3 西田 瑞希 (2)
近藤 湊 (1)
永友 里歩 (1)
町永 夏鈴 (2)
南有馬

女子低学年 4×100m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 53.88 大津 夕奈 (2)
瀧口 愛琥 (1)
畑口 詩月 (1)
兼松 茉央 (2)
長与
2 54.28 一ノ瀬音色 (2)
山本 幸奈 (1)
田島 里紗 (1)
浦川 采女 (2)
桜が原
3 55.70 川田 ふみ (2)
手島 小雪 (1)
辻田 玲奈 (1)
小川久瑠美 (2)
中里
4 56.12 松本りのん (2)
小鉢ひより (1)
小島 黎花 (1)
福島こころ (2)
島原第三
5 57.28 山下 花恋 (2)
長島 羽音 (1)
山田 奏 (1)
赤木 瑠莉 (2)
石田
6 1:00.10 小畑 菜緖 (2)
前田 優芽 (1)
溝口 陽菜 (1)
雪屋沙耶南 (2)
国見
DQ R6 大曽 七実 (2)
橋本あかり (1)
永田 佑衣 (1)
道津 宙 (2)
上五島

女子低学年 4×100m 決勝

女子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.82 池田 心琴 (2)
松田 晏奈 (1)
井上みさき (1)
宮﨑 叶和 (2)
長崎日大
2 51.86 前川 優 (2)
八並 奈緒 (1)
中溝 咲希 (1)
笹浦祐里香 (2)
広田
3 52.49 楠田 れみ (2)
辻野 百花 (1)
宮﨑 葵唯 (1)
渡辺 千陽 (2)
島原第一
4 53.41 大津 夕奈 (2)
瀧口 愛琥 (1)
畑口 詩月 (1)
兼松 茉央 (2)
長与
5 53.90 一ノ瀬音色 (2)
山本 幸奈 (1)
田島 里紗 (1)
浦川 采女 (2)
桜が原
6 54.34 楠本 真央 (2)
森田そよ香 (1)
田中 愛理 (1)
緒方 一花 (2)
西諫早
7 54.65 田口 佳奈 (2)
赤堀 はな (1)
原 結花 (1)
真鳥くるみ (2)
東長崎
DQ R3 上谷歩幸叶 (2)
柳田 心奏 (1)
吉永 芽生 (1)
黒板 咲良 (2)

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.05 野口 芙充 (2)
野上 真桜 (3)
船本優希奈 (3)
奥浦 美空 (3)
時津
2 53.18 草野 美夕 (2)
大坪 希 (3)
中尾 玲那 (3)
武岡 美玖 (3)
桜馬場
3 53.27 七種 梨央 (3)
太田 愛菜 (3)
西田 侑良 (3)
川口 愛夏 (3)
広田
4 54.36 本多椿己奈 (3)
松本 桃花 (3)
太田 紗愛 (2)
松下 紗也 (2)
島原第一
5 55.33 梅野 友珠 (3)
犬束 音遥 (3)
比田勝由衣 (3)
西原 菜結 (3)
比田勝
6 55.45 福田 桜夏 (3)
山下 夢 (3)
山内 愛子 (3)
田代すみれ (3)
波佐見
7 57.40 山田 梓 (3)
日髙 朱梨 (3)
太田 彩日 (3)
吉川 七海 (3)
上五島
8 1:00.39 榎並和華菜 (3)
浦里 知愛 (3)
木村 彩美 (3)
岸下 瑚悠 (3)
大瀬戸

女子共通 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.73 塚田 美咲 (3)
阿比留愛莉 (3)
渡邊 陽 (3)
山本 佳弥 (3)
諫早
2 52.75 植木 津貴 (1)
山崎 絢音 (3)
日向さつき (3)
松藤ゆずき (3)
加津佐
3 52.87 副島 彩愛 (3)
田中 綾華 (3)
中島 凜乃 (3)
山口 芽生 (3)
桜が原
4 53.63 三宅 真央 (2)
井上 杏莉 (2)
渡部 璃珠 (3)
竹下 未紗 (3)
南串
5 54.85 長岡 若奈 (2)
田中 恵愛 (2)
土肥 瑚青 (2)
小川 礼美 (3)
勝本
6 57.93 岩谷 優月 (3)
浦 紗瑛 (3)
水戸 芹菜 (3)
横山 美乃 (3)
翁頭
7 58.48 松本優梨愛 (3)
白石 芳佳 (3)
長崎屋遥香 (3)
山野 日向 (3)
平戸
8 1:00.02 百岳 愛心 (3)
増山 歩夢 (3)
松本 汐里 (3)
谷川 薫 (3)
大崎

女子共通 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 50.70 岩永 可恋 (3)
榎並 彩 (2)
野田 咲紀 (3)
小川 由愛 (3)
西諫早
2 52.11 阪元向日葵 (3)
松尾 娃杜 (3)
横溝 咲良 (3)
音西 咲那 (3)
大村
3 52.24 鴨川 来夢 (2)
白川英里香 (3)
寺川 葵 (3)
田中 李 (3)
佐々
4 55.19 今村 梨紗 (1)
今村 美結 (3)
林田 彩乃 (2)
松尾しずく (2)
口之津
5 55.31 大久保百笑 (1)
竹田 真優 (3)
森田 遥名 (2)
江川 愛菜 (1)
愛野
6 56.72 田中 希望 (3)
谷田 里菜 (3)
寺田 夏菜 (3)
山口 愛花 (3)
東彼杵
DQ T2 34 中村 紗彩 (3)
中田 苺花 (1)
本多 明華 (3)
加藤 奈々 (3)
有明

女子共通 4×100m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 51.50 陸門 亜衣 (3)
峯苫 千尋 (2)
平田 乙音 (3)
永山 美子 (3)
東長崎
2 51.72 天田 遥 (3)
井上 美晴 (2)
瀬戸口かほ (2)
三浦 瑠奈 (3)
高田
3 54.36 岸川 夏鈴 (2)
戸川 美望 (2)
山田萌琉望 (3)
江﨑 心菜 (2)
福江
4 54.65 髙雄 悠来 (2)
上松 小珠 (3)
山口 琴音 (3)
石田向日葵 (3)
雞知
5 55.64 小川 華寿 (3)
竹藤 凛 (2)
島村 青空 (3)
山内菜々子 (3)
郷ノ浦
6 56.46 福浦 愛菜 (3)
百村陽果里 (2)
坂本 遥菜 (2)
前田 彩花 (2)
田平
7 58.06 前田 夢菜 (3)
小田 柚葉 (2)
福浦 悠 (3)
泉頭 未来 (3)
今福
8 58.15 臼井 遥 (2)
川上 愛鈴 (2)

井内 友花 (3)

有川

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.75 岩永 可恋 (3)
榎並 彩 (2)
野田 咲紀 (3)
小川 由愛 (3)
西諫早
2 50.22 塚田 美咲 (3)
阿比留愛莉 (3)
渡邊 陽 (3)
山本 佳弥 (3)
諫早
3 51.15 野口 芙充 (2)
野上 真桜 (3)
船本優希奈 (3)
奥浦 美空 (3)
時津
4 51.24 陸門 亜衣 (3)
峯苫 千尋 (2)
平田 乙音 (3)
永山 美子 (3)
東長崎
5 51.73 天田 遥 (3)
井上 美晴 (2)
瀬戸口かほ (2)
三浦 瑠奈 (3)
高田
6 52.07 阪元向日葵 (3)
松尾 娃杜 (3)
横溝 咲良 (3)
音西 咲那 (3)
大村
7 52.39 鴨川 来夢 (2)
白川英里香 (3)
寺川 葵 (3)
田中 李 (3)
佐々
8 52.73 植木 津貴 (1)
山崎 絢音 (3)
日向さつき (3)
松藤ゆずき (3)
加津佐

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m51 池田アユミ (3) 山里
2 1m45 打田 蒼空 (3) 西海
3 1m40 鍋内玖怜彩 (2) 奥浦
3 1m40 笹浦 佳夏 (3) 長与第二
5 1m40 上原 結衣 (3) 岩屋
6 1m35 西原 菜結 (3) 比田勝
6 1m35 下山 里桜 (3) 川棚
6 1m35 緒方 一花 (2) 西諫早
9 1m35 松本 桃花 (3) 島原第一
10 1m35 和泉 凜 (3) 青雲
11 1m35 森田みゆき (3) 南有馬
12 1m30 上場帆乃香 (3) 青島
12 1m30 竹内 花 (3) 奈良尾
12 1m30 谷川 花 (3) 岐宿
12 1m30 宗塚 友里 (2) 大村
16 1m30 宮﨑 舞佳 (2) 鷹島
17 1m30 江口奈都美 (3) 佐々
18 1m30 廣沢 來星 (3) 高来
19 1m25 朽原 真央 (3) 東彼杵
19 1m25 平野 愛実 (2) 平戸
19 1m25 吉次 朱里 (3) 大野
19 1m25 古賀 夕貴 (2) 上五島
19 1m25 山崎 絢音 (3) 加津佐
24 1m25 山嶋 紗良 (2) 国見
25 1m25 上妻 奈央 (2) 桜が原
26 1m20 植木 琉海 (2) 島原第一
26 1m20 部原 実桜 (2) 佐須奈
28 1m20 山中 葵 (2) 田平
NM 澤田ことこ (2) 石田
NM 川岸 友季 (3) 石田
DNS 藤田 桃花 (2) 大崎

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m27 +0.3 緒方 彩乃 (3) 玖島
2 5m26 +0.1 武藤 蓮奈 (2) 長崎大附属
3 5m12 +0.8 小野 和歌 (3) 長与第二
4 4m95 +0.7 長岡 幸奈 (3) 郷ノ浦
5 4m77 +1.3 田嶋胡都里 (3) 長崎大附属
6 4m73 +0.1 浦川 恵 (2) 真城
7 4m69 +0.8 西 美沙季 (2) 高田
8 4m58 +0.4 塩田 陽菜 (2) 喜々津
9 4m56 -0.2 阪元向日葵 (3) 大村
10 4m56 +0.2 松永 彩乃 (3) 小浜
11 4m52 +1.2 竹田 真優 (3) 愛野
12 4m50 +0.3 松尾 彩加 (3) 中里
13 4m48 -0.6 松藤ゆずき (3) 加津佐
14 4m47 +0.4 藤原佐莉那 (1) 翁頭
15 4m38 +0.8 西川 愛実 (1) 西海
16 4m30 -0.5 阿比留理子 (2) 佐須奈
17 4m28 -0.2 熊本 侑亜 (1) 鷹島
18 4m22 +0.8 柴垣 弥生 (3) 魚目
19 4m21 +0.5 福田 桜夏 (3) 波佐見
20 4m20 +0.9 松尾しずく (2) 口之津
21 4m20 +0.6 川田 ふみ (2) 中里
22 4m17 +0.0 谷田 里菜 (3) 東彼杵
23 4m17 +0.4 岸川 夏鈴 (2) 福江
24 4m16 +1.0 宮﨑 葵唯 (1) 島原第一
25 4m14 -0.1 本間 莉埜 (2) 雞知
26 4m04 +0.8 野元なつめ (3) 郷ノ浦
27 4m04 +0.3 里崎早知香 (3) 南部
28 3m99 +0.8 中澤あすか (3) 西海
29 3m91 -0.5 橫田ひまり (1) 島原第三
30 3m83 +0.4 前田 彩花 (2) 田平
NM 熊本 小夏 (2) 鷹島
NM 井内 友花 (3) 有川

女子共通 砲丸投 予選

女子共通 砲丸投 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m56 浦 紗瑛 (3) 翁頭
2 11m41 浦瀬 優 (2) 大船越
3 10m96 牛水 彩乃 (2) 長崎日大
4 10m94 平石 紅葉 (2) 南有馬
5 10m84 山口 羽衣 (3) 長崎大附属
6 10m75 中村 栞菜 (3) 南串
7 9m41 小西 志穂 (3) 長与第二
8 8m91 德村 朱莉 (3) 郷ノ浦
9 8m86 本多心乃彩 (2) 島原第一
10 8m79 前川 潤海 (2) 小佐々
11 8m53 松田美音利 (3) 上五島
12 8m20 志田 真凜 (2) 西彼
13 8m20 前田 四季 (3) 調川
14 7m97 生島 春菜 (2) 西大村
15 7m82 藤島 ゆう (3) 南部
16 6m53 中島 綾香 (3) 波佐見

女子共通 砲丸投 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 11m65 井上 奈々 (3) 南串
2 11m47 山田奈那美 (3) 雞知
3 11m32 草野 美夕 (2) 桜馬場
4 10m94 本多いぶき (3) 南有馬
5 10m81 野﨑 景 (3) 諫早
6 10m15 德島 光花 (1) 石田
7 9m51 森川 真綾 (3) 島原第一
8 8m71 山根 和 (3) 時津
9 8m68 岡田美沙葵 (3) 西大村
10 8m64 山脇 陽菜 (3) 奈良尾
11 8m43 酒本 博美 (2) 福江
12 8m27 森山 ゆら (1) 東彼杵
13 8m20 峰原 そら (2) 西彼
14 7m83 上場瑚乃葉 (3) 青島
15 7m62 柳原 美咲 (3) 佐々
16 7m27 松本優梨愛 (3) 平戸

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m26 山田奈那美 (3) 雞知
2 11m95 浦 紗瑛 (3) 翁頭
3 11m89 井上 奈々 (3) 南串
4 11m64 草野 美夕 (2) 桜馬場
5 11m51 山口 羽衣 (3) 長崎大附属
6 11m36 浦瀬 優 (2) 大船越
7 11m35 本多いぶき (3) 南有馬
8 11m12 中村 栞菜 (3) 南串
9 10m38 平石 紅葉 (2) 南有馬
10 9m88 野﨑 景 (3) 諫早
11 9m28 牛水 彩乃 (2) 長崎日大
12 8m92 德島 光花 (1) 石田