愛媛県中学校通信陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第67回全日本中学校通信陸上競技 愛媛県大会
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
国民体育大会選考対象大会
(2021年7月03日~04日)

画像

第67回全日本中学校通信陸上競技 愛媛県大会が 2021年7月03日 (土) ~ 04日 (日) の2日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、愛媛県中学校通信陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 愛媛県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
112.44 q井手 友郎 (1)桑原
212.70仙波 奈誠 (1)南第二
313.24松田 琉生 (1)西条北
413.30吉良 勇人 (1)保内
513.31秋月 丈 (1)川東
613.51小山 航平 (1)重信
713.75森本 隆太 (1)雄新
814.18千崎 宏東 (1)吉田
DQ FS柚山 篤志 (1)立花

男子1年 100m 予選2組(+3.6)

順位記録選手所属
112.44 q岩岡 匡嗣 (1)松山西
212.95山本 遥貴 (1)今治日吉
313.02瀧野 心路 (1)松山南
413.03大西 生流 (1)中萩
513.09伊藤 蓮仁 (1)今治南
613.49大西 匠 (1)重信
713.89安部 伊武己 (1)余土
814.05藤本 悠陽 (1)大島
914.63亀田 煌雅 (1)近見

男子1年 100m 予選3組(+2.9)

順位記録選手所属
112.47 q中岡 龍信 (1)宇和
213.11甲木 豪 (1)中萩
313.18向居 莉玖 (1)港南
413.25中川 裕喜 (1)城辺
513.64吉良 遼真 (1)保内
613.79西内 遥翔 (1)勝山
713.88田上 泰資 (1)松山南
DNS山村 彰吾 (1)城東
DNS八巻 楓牙 (1)城西

男子1年 100m 予選4組(+2.3)

順位記録選手所属
112.46 q大野 蒼真 (1)今治日吉
212.69篠原 宗光 (1)北郷
313.23尾﨑 大輝 (1)大洲北
413.49月原 大心 (1)立花
513.75真鍋 龍太郎 (1)垣生
614.34藤田 隼人 (1)勝山
714.49丸本 敦士 (1)港南
815.33野村 竜介 (1)砥部
DNS大河内 崇仁 (1)今治明徳

男子1年 100m 予選5組(+1.8)

順位記録選手所属
112.48 q中島 快利 (1)城西
212.55矢野 琳太郎 (1)近見
313.04曽我部 柚眞 (1)西条東
413.22中野 結翔 (1)雄新
513.58小林 巧実 (1)港南
613.68中尾 蘭丸 (1)南第二
714.16篠﨑 倫太郎 (1)今東中等
816.26入江 遥斗 (1)砥部
DNS菊地 蒼空 (1)城北

男子1年 100m 予選6組(+1.7)

順位記録選手所属
112.78中平 樹暉 (1)桑原
212.90松岡 新 (1)港南
313.03森 玄成 (1)土居
413.23岡田 藍良 (1)三津浜
513.30清本 優貴 (1)愛媛大附属
613.31扇谷 陸斗 (1)城西
713.43奥村 響 (1)三島西
813.69竹内 佑生 (1)垣生
913.96小溝 楓雅 (1)今東中等

男子1年 100m 予選7組(+1.4)

順位記録選手所属
112.25 q橋本 侑和 (1)南第二
212.55大野 陽斗 (1)今治西
312.94井上 蓮 (1)今治南
413.23兼久 陽光 (1)余土
513.23藤田 尚暉 (1)角野
613.69石川 柚翔 (1)土居
713.86玉置 嵩虎 (1)西条北
814.63吉田 柊真 (1)桜井
DNS白石 大碧 (1)城北

男子1年 100m 予選8組(+1.6)

順位記録選手所属
112.49 q加地 隼平 (1)川東
212.54 q渡邉 煌心 (1)大島
313.07泉 悠希 (1)角野
413.21佐々木 龍凰 (1)宇和
513.33河野 颯馬 (1)桜井
613.48三木 陽成 (1)土居
713.76福井 秀久 (1)愛媛大附属
813.82植村 圭壱 (1)吉田
914.35渡部 陽斗 (1)南第二

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
112.38橋本 侑和 (1)南第二
212.48井手 友郎 (1)桑原
312.58大野 蒼真 (1)今治日吉
412.66中岡 龍信 (1)宇和
512.68岩岡 匡嗣 (1)松山西
612.73中島 快利 (1)城西
712.74加地 隼平 (1)川東
812.75渡邉 煌心 (1)大島

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
111.54 q川本 一輝 (2)愛媛大附属
211.60 q石井 斗輝 (2)港南
311.73 q松井 悠真 (2)内子
412.15坪井 滉真 (2)川之江南
512.16小西 璃空 (2)三津浜
612.21後藤 環太 (2)川東
712.51辻 優樹 (2)今東中等
812.58秋月 堪太 (2)角野
DQ FS森田 恵己 (2)余土

男子2年 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
111.64 q佐々木 景亮 (2)立花
211.89 q矢野 惺稀 (2)桑原
311.98 q伊藤 光大郎 (2)重信
412.07 q白石 晴大 (2)垣生
512.07 q田中 煌亮 (2)愛媛大附属
612.15黒田 優 (2)垣生
712.19永田 伊吹 (2)今治南
812.34野川 陸 (2)西条北
912.47仙波 竜伎 (2)松山西中等

男子2年 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
112.32大孝 聖弥 (2)垣生
212.39堀田 爽太 (2)垣生
312.51工藤 英憲 (2)西条東
412.61延田 祥空 (2)久米
512.62河村 宙輝 (2)松山西
612.75門屋 直太郎 (2)南第二
712.76柳川 遼太 (2)城東
812.88重松 瑛太 (2)今東中等
913.02金子 煌生 (2)川東

男子2年 100m 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属
112.33越智 健心 (2)西条北
212.38玉井 蒼汰 (2)砥部
312.41山本 陽永 (2)川之江南
412.48松本 佳汰 (2)大島
512.61相原 幸太郎 (2)勝山
612.62南 魁利 (2)川之江南
712.65髙野 智哉 (2)松山西
812.72森 優樹 (2)愛媛大附属
912.75安藤 翔大 (2)勝山

男子2年 100m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
112.59吉井 迅 (2)今治西
212.71平山 湊大 (2)吉田
312.73澤田 昊空 (2)砥部
412.76齊藤 翔眞 (2)川東
512.77古瀬 稜馬 (2)勝山
612.77菊川 颯人 (2)北郷
713.04池田 希良人 (2)勝山
813.52浪下 萱太 (2)勝山

男子2年 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
112.53渡邉 龍心 (2)垣生
212.59兵頭 誠悟 (2)桑原
312.64黒河 有琉 (2)済美平成中等
412.75佐藤 晟 (2)今治日吉
512.90永井 太樹 (2)今治南
612.96曽我 晴臣 (2)今治日吉
712.99中田 達己 (2)久米
813.13村上 丞太郎 (2)北郷

男子2年 100m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
112.65白形 謙 (2)砥部
213.37塚本 倖徠 (2)近見
313.42近藤 佑飛 (2)今治明徳
413.58原田 拳士朗 (2)今東中等
513.72西森 海斗 (2)久米
613.76福田 結人 (2)済美平成中等
713.81上岡 稜弥 (2)南第二
813.84井上 健大 (2)宇和

男子2年 100m 予選8組(+1.8)

順位記録選手所属
112.73兵頭 伸彌 (2)雄新
212.73森 千尋 (2)松山西
313.00池田 冬輝 (2)桑原
413.01新見 悠斗 (2)松山西
513.05森脇 爽 (2)済美平成中等
613.09越智 大翔 (2)大西
713.29大西 幹太 (2)川之江南
813.92西野 眞斗 (2)城東

男子2年 100m 予選9組(-0.4)

順位記録選手所属
113.36原 裕輝 (2)近見
113.36藤岡 雅己 (2)久米
313.65上甲 真瞳 (2)城南
413.83村井 鉄信 (2)近見
513.90小川 倖太朗 (2)久米
614.04越智 亜裕多 (2)大島
714.55谷口 青誠 (2)宇和
DNS中村 祐介 (2)久米

男子2年 100m 予選10組(+0.5)

順位記録選手所属
112.94吉川 成樹 (2)城西
213.15藤堂 煌斗 (2)保内
313.56上野 楽生 (2)城南
415.32宇髙 英資 (2)今治明徳
515.85松木 絢斗 (2)近見
DQ FS森山 綜太 (2)立花
DNS辻 晴太 (2)城北
DNS山下 尊嗣 (2)城北

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
111.48川本 一輝 (2)愛媛大附属
211.63石井 斗輝 (2)港南
311.71松井 悠真 (2)内子
411.82佐々木 景亮 (2)立花
511.98矢野 惺稀 (2)桑原
612.15伊藤 光大郎 (2)重信
712.22田中 煌亮 (2)愛媛大附属
813.55白石 晴大 (2)垣生

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
111.00 q PJ NGR畠中 寧樹 (3)久米
211.00 q PJ NGR山本 幸永 (3)余土
311.33 q佐々木 康太 (3)港南
411.49 q國松 颯峻 (3)松山西
511.65 q坂根 悠斗 (3)勝山
611.76久德 飛和 (3)城辺
711.79小松 阿龍 (3)愛媛大附属
DNS土佐 大和 (3)椿
DNS森實 倖大 (3)川之江南

男子3年 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
111.47 q楠本 翔也 (3)新田青雲中等
211.52 q河田 虎太郎 (3)重信
311.62 q元木 陸駆 (3)垣生
411.85吉田 春哉 (3)桜井
511.89久門 功汰 (3)西条東
611.92濱田 桃弥 (3)城辺
711.94齋藤 琉大 (3)松山西
812.43樋口 遥斗 (3)今東中等
912.44曽我部 晴斗 (3)中萩

男子3年 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
111.77髙瀬 怜也 (3)松山西
211.81林 泰輝 (3)重信
311.99河野 芯矢 (3)愛媛大附属
412.07森實 翔 (3)川之江南
512.08松下 歩叶 (3)宇南中等
612.27松下 響樹 (3)久米
DNS矢内 勘太 (3)砥部
DNS秋月 康生 (3)城東
DNS白石 翔太 (3)今治明徳

男子3年 100m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
112.11前川 煌士郎 (3)重信
212.39松澤 晃士 (3)久米
312.40藤本 陽向 (3)大島
412.41伊藤 楽 (3)松山南
512.45中田 温輝 (3)勝山
612.48三好 周 (3)城東
712.67亀井 敦之 (3)砥部
DNS阿部 隆之介 (3)今治南
DNS清本 伊織 (3)愛媛大附属

男子3年 100m 予選5組(-0.0)

順位記録選手所属
112.10藤岡 汰地 (3)道後
212.37本田 星波 (3)桑原
312.37田窪 琥太郎 (3)北郷
412.55山本 隼輔 (3)朝倉
512.72久德 航大 (3)城辺
612.74大元 敦貴 (3)城辺
712.87泉 凛汰朗 (3)愛媛大附属
DNS吉岡 知希 (3)川之江南
DNS高田 琉生 (3)愛媛大附属

男子3年 100m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
112.28浅川 迅介 (3)大西
212.32鈴木 勇輝 (3)川之江北
312.33山内 貫誠 (3)吉田
412.51芝 徠夏 (3)城東
512.74竹平 航 (3)港南
612.76安部 志 (3)大西
712.81武知 涼太 (3)松山西中等
812.82高岡 雷芽 (3)南第二

男子3年 100m 予選7組(-0.6)

順位記録選手所属
112.28小野植 謙信 (3)重信
212.33大沢 闘夢 (3)今治西
312.51横田 龍毅 (3)今治西
412.51河野 将也 (3)城東
512.72馬越 海一 (3)伯方
612.76村上 蒼弥 (3)伯方
712.89村上 夏唯 (3)大島
812.91赤瀬 史和 (3)伯方

男子3年 100m 予選8組(-0.4)

順位記録選手所属
112.53三谷 大空 (3)桜井
212.69藤本 蓮翔 (3)大島
312.77西田 智紀 (3)城南
412.90両門 悠希 (3)港南
512.96村上 琥珀 (3)伯方
613.38越智 生剛 (3)今東中等
DQ FS阪尾 浬 (3)桜井
DNS東海林 翼 (3)砥部

男子3年 100m 予選9組(+0.5)

順位記録選手所属
112.89辻 幸矢 (3)松山南
213.28池内 優真 (3)松山南
313.32兵頭 憲信 (3)宇和
413.34大島 弘世 (3)重信
514.06名本 逢生 (3)宇和
614.26森本 煌心 (3)桑原
DNS宇都宮 海人 (3)保内
DNS大西 祐希 (3)城北

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
110.93山本 幸永 (3)余土
210.98畠中 寧樹 (3)久米
311.38佐々木 康太 (3)港南
411.48河田 虎太郎 (3)重信
511.51國松 颯峻 (3)松山西
611.56楠本 翔也 (3)新田青雲中等
711.66元木 陸駆 (3)垣生
811.70坂根 悠斗 (3)勝山

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.2)

順位記録選手所属
123.22 q畠中 寧樹 (3)久米
223.78 q山本 幸永 (3)余土
323.84 q窪田 賢心 (3)椿
424.16 q元木 陸駆 (3)垣生
524.19 q佐々木 康太 (3)港南
624.26 q松井 悠真 (2)内子
724.39髙瀬 怜也 (3)松山西
DNS森實 倖大 (3)川之江南
DNS小松 阿龍 (3)愛媛大附属

男子 200m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
123.24 q森田 恵己 (2)余土
224.42久德 飛和 (3)城辺
324.44角川 宙聖 (3)松山西
424.50中矢 匠音 (3)余土
524.93松下 歩叶 (3)宇南中等
625.65曽我部 晴斗 (3)中萩
DQ FS河野 芯矢 (3)愛媛大附属
DNS山岡 勲名 (3)川之江南
DNS土佐 大和 (3)椿

男子 200m 予選3組(-2.0)

順位記録選手所属
124.38吉田 春哉 (3)桜井
224.60黒田 優 (2)垣生
324.83徳本 陽 (3)済美平成中等
424.99矢野 惺稀 (2)桑原
525.35石原 恩 (3)今治南
625.52中尾 獅子丸 (3)南第二
725.54伊藤 光大郎 (2)重信
825.62坪井 滉真 (2)川之江南
DNS白石 翔太 (3)今治明徳

男子 200m 予選4組(-1.7)

順位記録選手所属
125.24清家 悠大 (3)城辺
225.41藤本 陽向 (3)大島
325.52後藤 環太 (2)川東
425.59本田 星波 (3)桑原
525.89堀田 爽太 (2)垣生
626.21西本 龍人 (3)久米
DNS竹平 航 (3)港南
DNS中田 温輝 (3)勝山
DNS兵頭 昂明 (3)城北

男子 200m 予選5組(-1.9)

順位記録選手所属
124.24 q石井 斗輝 (2)港南
225.57秦 涼真 (2)済美平成中等
325.84玉井 蒼汰 (2)砥部
426.20中須賀 光輝 (3)城辺
527.11八木 凛太朗 (2)今治南
627.14金子 煌生 (2)川東
728.97平山 皓貴 (2)城北
830.75秋山 晴登 (2)今治南
DNS住田 凌 (2)西条北

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
123.22畠中 寧樹 (3)久米
223.78窪田 賢心 (3)椿
324.05元木 陸駆 (3)垣生
424.21松井 悠真 (2)内子
524.29佐々木 康太 (3)港南
624.46石井 斗輝 (2)港南
DNS森田 恵己 (2)余土
DNS山本 幸永 (3)余土

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.78 q泉田 陸斗 (3)南第二
253.61 q赤尾 優斗 (3)港南
354.76 q山岡 勲名 (3)川之江南
455.30 q阿部 隆之介 (3)今治南
555.36 q尾﨑 壮太 (3)北郷
655.63 q日浅 碧斗 (3)桜井
755.81辻井 太一 (3)桑原
856.06近藤 大河 (2)城西
956.06合田 虎汰郎 (2)西条東

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.34 q佐藤 京介 (3)余土
254.94 q徳本 陽 (3)済美平成中等
357.17相田 直希 (3)砥部
457.51長岡 拓実 (3)勝山
557.82伊藤 瑛心 (2)角野
658.18阿部 芹珂 (3)伯方
758.87大川 綜太 (3)松山西中等
81:00.28中須賀 光輝 (3)城辺

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.57浅井 勇心 (3)川東
257.18石原 恩 (3)今治南
357.63馬越 海 (3)伯方
459.24井上 大輝 (3)角野
559.67井上 莞汰 (3)久米
659.82髙岡 大悟 (2)愛媛大附属
DNS越智 劉 (2)大西
DNS加藤 竜輝 (3)川東

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
157.25秦 涼真 (2)済美平成中等
257.27阿部 悠春 (2)桑原
358.60立井 利宗 (3)余土
459.23河野 祐毅 (2)南第二
559.49村上 琥珀 (3)伯方
659.75膳 啓太 (2)西条東
71:03.92菊池 快莉 (3)城辺
DNS高田 琉生 (3)愛媛大附属

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
157.50白形 謙 (2)砥部
21:00.05前田 一翔 (2)砥部
31:00.73染浦 悠人 (2)東予東
41:01.67八木 凛太朗 (2)今治南
51:02.24中村 雄亮 (3)勝山
61:03.01住田 隼椰 (2)西条北
DNS上岡 亮太 (2)久米
DNS田中 陽大 (3)松山南

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
157.08宮田 雄斗 (3)椿
258.79越智 翔二郎 (3)椿
359.87矢野 航汰 (3)松山南
41:02.04木山 颯太 (2)近見
51:03.07井出 逢希 (3)立花
61:04.34越智 晃希 (2)北郷
DNS山本 涼太 (2)久米
DNS戸田 煌陽 (2)松山西

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
151.49泉田 陸斗 (3)南第二
254.26山岡 勲名 (3)川之江南
354.26赤尾 優斗 (3)港南
454.79阿部 隆之介 (3)今治南
555.07尾﨑 壮太 (3)北郷
655.98日浅 碧斗 (3)桜井
756.26徳本 陽 (3)済美平成中等
DNS佐藤 京介 (3)余土

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:58.57 q泉田 陸斗 (3)南第二
22:04.39 q西野 永遠 (3)川東
32:06.24 q谷村 瑛基 (3)津島
42:07.28 q伊藤 翔馬 (3)今東中等
52:08.05 q矢野 修大 (3)今治南
62:09.48 q清家 楓 (3)宇南中等
72:11.47只安 昊生 (3)南第二
82:13.78間宮 圭太 (3)勝山
DNS赤尾 優斗 (3)港南

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:10.56 q馬越 蓮 (3)伯方
22:10.63 q馬越 海 (3)伯方
32:14.89松岡 橙真 (3)垣生
42:16.41千崎 琉斗 (2)西条東
52:16.59松浦 気吹 (3)宇南中等
62:18.81池田 頼哉 (3)大島
72:19.01古川 空輝 (3)新田青雲中等
82:21.03長岡 拓実 (3)勝山
DNS青嶋 大輝 (3)城北

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:17.99梅木 新太 (2)余土
22:19.19宇都宮 暖斗 (3)宇和
32:19.58上野 悠人 (2)今治日吉
42:21.08中川 翔 (2)愛媛大附属
52:21.57髙岡 大悟 (2)愛媛大附属
62:22.00永野 徹 (2)角野
72:30.63渡邊 健豊 (3)城北
82:37.19吉村 竜二 (2)東予東

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
1   
泉田 陸斗(3)南第二1:58.46 
22:04.92西野 永遠 (3)川東
32:05.54谷村 瑛基 (3)津島
42:08.12矢野 修大 (3)今治南
52:08.63伊藤 翔馬 (3)今東中等
62:08.64清家 楓 (3)宇南中等
72:09.57馬越 蓮 (3)伯方
82:12.36馬越 海 (3)伯方

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:45.96 q山岡 洸心 (1)東予東
24:46.83 q浅海 龍伸 (1)今治日吉
34:59.72 q島内 新 (1)城東
45:00.48 q岡田 翔 (1)大島
55:01.41 q黒光 蓮太 (1)桑原
65:04.57兵頭 銀二 (1)松山西
75:06.90伊藤 蓮 (1)中萩
85:09.19武智 倖正 (1)城西
95:14.75渡部 大地 (1)大西
105:28.61睦野 大和 (1)勝山
115:33.65平野 永遠 (1)西条北
125:34.44谷野宮 陵雅 (1)北郷
135:38.46五輪 太郎 (1)今治南
145:44.48松永 侑京 (1)港南
155:45.65芝 彩土 (1)立花
165:50.82黒田 賢信 (1)愛媛大附属
DNS賴本 桂吾 (1)桜井
DNS成嶋 勇宇樹 (1)雄新

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:42.09 q山本 陽滉 (1)今治南
24:45.18 q酒井 凱 (1)城南
34:52.82 q羽藤 昂起 (1)道後
44:53.43 q鼻野 侑 (1)吉田
54:55.56 q玉井 奏多 (1)松山西
65:04.06久木 瑛翔 (1)東予東
75:04.44宮﨑 大和 (1)港南
85:06.02藤窪 雄大 (1)宇和
95:06.59土田 悠人 (1)城東
105:07.16猪川 景悟 (1)川東
115:15.66若田 大知 (1)松山南
125:17.43佐伯 謙心 (1)城西
135:24.07松本 悠汰 (1)角野
145:27.33大村 駿輔 (1)愛媛大附属
155:32.48松木 優和 (1)桜井
165:33.20半田 蒼空 (1)立花
175:33.60西村 帆高 (1)城北
185:56.33八塚 太志 (1)勝山

男子1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:44.01 q上田 健心 (1)宇和
24:44.75 q合田 史樹 (1)東予東
34:57.91 q植月 絆 (1)西条南
45:01.52 q坂本 晴紀 (1)松山南
55:01.93 q白石 里輝 (1)中萩
65:02.58 q松田 春 (1)城南
75:11.29吉見 蓮心 (1)城北
85:17.62中野 琉生 (1)川東
95:20.04西條 健智 (1)松山西中等
105:20.17村上 旺志郎 (1)北郷
115:21.49宮川 友作 (1)港南
125:22.22多田 優真 (1)角野
135:24.16廣末 真希 (1)桑原
145:29.75曽我部 友希 (1)今治西
155:35.13濱田 恭輔 (1)今治明徳
165:35.73今井 秀人 (1)今東中等
175:48.66植田 佳樹 (1)城西
DNS佐々木 暖真 (1)城西

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:39.38山本 陽滉 (1)今治南
24:40.08山岡 洸心 (1)東予東
34:40.78酒井 凱 (1)城南
44:42.39上田 健心 (1)宇和
54:45.99羽藤 昂起 (1)道後
64:47.81合田 史樹 (1)東予東
74:47.83鼻野 侑 (1)吉田
84:47.99浅海 龍伸 (1)今治日吉
94:48.41玉井 奏多 (1)松山西
104:56.43坂本 晴紀 (1)松山南
114:57.11植月 絆 (1)西条南
124:57.17島内 新 (1)城東
134:58.66白石 里輝 (1)中萩
145:00.14岡田 翔 (1)大島
155:11.36黒光 蓮太 (1)桑原
DNS松田 春 (1)城南

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:18.37 q西野 永遠 (3)川東
24:18.68 q谷口 海音 (3)城辺
34:24.43 q源代 瑛己 (2)新居浜西
44:26.86 q林 照真 (3)城東
54:27.33 q加藤 佑樹 (2)今治南
64:28.42 q島田 悠史 (2)新居浜西
74:29.67 q伊藤 翔馬 (3)今東中等
84:30.04 q門田 明利 (3)松山西
94:30.93 q西川 天馬 (3)今治南
104:30.94 q池田 頼哉 (3)大島
114:31.88 q河野 翔来 (2)北郷
124:31.97 q浅木 爽良 (3)中萩
134:33.02 q中矢 夢斗 (3)中萩
144:33.80西野 佑哉 (2)北郷
154:34.36近藤 泉希 (3)愛媛大附属
DNS都築 由弥 (3)保内

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:25.16 q越智 劉 (2)大西
24:30.79 q谷村 瑛基 (3)津島
34:32.73 q中屋 陽向 (2)泉川
44:33.36土廣 怜音 (3)宇南中等
54:33.73只安 昊生 (3)南第二
64:34.45馬越 蓮 (3)伯方
74:35.67渡邊 樹 (2)新居浜西
84:36.40浅井 勇心 (3)川東
94:38.50酒井 央佑 (2)朝倉
104:39.57村上 凌大 (3)松山西
114:41.10合田 虎汰郎 (2)西条東
124:49.86作間 功基 (3)東予東
134:57.75伊藤 展太 (2)勝山
145:06.79中川 翔 (2)愛媛大附属
DNS田中 遥斗 (2)勝山
DNS山本 悠人 (3)津島

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:34.75髙橋 蓮二郎 (2)大西
24:37.77日野 空 (2)宇南中等
34:38.17川崎 澄空 (3)津島
44:39.51竹内 悠人 (3)砥部
54:42.06行元 嵩瑛 (3)新居浜西
64:42.17池田 篤生 (2)新居浜西
74:44.47村上 創思 (2)東予東
84:44.93浅井 奏心 (3)川東
94:46.42栗田 遥 (2)松山西
104:46.92上野 悠人 (2)今治日吉
114:50.00檜垣 慧 (2)北郷
124:51.48山田 涼介 (2)松山西
DNS鈴木 嵐馬 (2)城北
DNS鈴木 大夢 (2)中萩
DNS菊地 蓮 (2)城北
DNS石黒 壱晴 (2)城東

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:37.03秋山 虎汰 (3)大西
24:40.77松岡 橙真 (3)垣生
34:43.46白石 蒼真 (2)今治南
44:45.28今井 天音 (2)余土
54:47.64宗次 拓己 (2)川之江南
64:48.35越智 優心 (2)東予東
74:48.38松崎 有真 (2)吉田
84:48.65稲見 斗汰 (3)桜井
94:49.88中山 千冬 (3)川之江北
104:49.88永易 悠希 (3)川東
114:49.91山内 凜翔 (2)角野
124:50.31谷口 凛三 (2)川東
134:58.80松友 歩真 (3)南第二
145:04.00米澤 大和 (2)角野
155:10.31橋本 武史 (3)南第二
DNS美藤 喜亮 (2)今治日吉

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:42.84田中 瑞乙 (3)松山南
24:49.35福森 暁 (2)吉田
34:49.47宮岡 竜生 (2)港南
44:49.74村上 奏音 (2)大島
54:52.90伊藤 龍太郎 (2)大西
64:54.30小林 尋斗 (3)今治西
74:56.12宇郷 天悠 (2)城西
84:56.16有田 成来 (2)城東
94:57.88家藤 克成 (2)吉田
104:58.71西村 寛太 (2)砥部
115:01.66松本 卓也 (2)三津浜
125:01.69二神 凰華 (2)余土
135:02.41青野 海柊 (3)今東中等
145:12.89佐々木 智也 (3)砥部
DNS高橋 直大 (2)城北
DNS杉原 栄介 (2)桑原

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14:49.39大森 悠聖 (3)久米
24:57.14伊東 脩家 (3)中萩
34:58.21門田 来哉 (3)大西
45:03.21村上 大貴 (2)大西
55:04.88亀井 一登 (2)城南
65:06.85大澤 夢人 (2)立花
75:07.55山西 櫂吏 (2)西条北
85:09.90御手洗 彰彦 (2)南第二
95:10.72高橋 葵唯 (2)角野
105:17.59安井 泰斗 (2)余土
115:17.87和泉 翔 (2)南第二
125:20.73澤 晴貴 (2)重信
135:24.89島津 太貴 (2)城南
145:46.20金谷 武蔵 (2)城南
DNS宮本 匠 (2)城東
DNS二宮 大響 (3)保内

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:15.54越智 劉 (2)大西
24:16.18谷口 海音 (3)城辺
34:16.56西野 永遠 (3)川東
44:17.84源代 瑛己 (2)新居浜西
54:26.85谷村 瑛基 (3)津島
64:30.33島田 悠史 (2)新居浜西
74:31.72浅木 爽良 (3)中萩
84:31.78河野 翔来 (2)北郷
94:33.55中屋 陽向 (2)泉川
104:35.88西川 天馬 (3)今治南
114:36.56伊藤 翔馬 (3)今東中等
124:37.00門田 明利 (3)松山西
134:37.37中矢 夢斗 (3)中萩
144:37.46林 照真 (3)城東
154:41.58池田 頼哉 (3)大島
DNS加藤 佑樹 (2)今治南

 

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
19:46.22 q中矢 夢斗 (3)中萩
29:47.07 q加藤 佑樹 (2)今治南
39:47.20 q池田 篤生 (2)新居浜西
49:50.25 q谷口 海音 (3)城辺
59:51.32 q行元 嵩瑛 (3)新居浜西
69:51.90 q西川 天馬 (3)今治南
79:52.76 q和氣 央真 (3)港南
89:53.43 q山本 悠人 (3)津島
99:55.43 q島田 悠史 (2)新居浜西
109:57.29 q近藤 泉希 (3)愛媛大附属
1110:04.66 q長谷川 凛 (3)今東中等
1210:07.07 q土廣 怜音 (3)宇南中等
1310:10.73 q渡邊 樹 (2)新居浜西
1410:12.94 q石黒 壱晴 (2)城東
1510:26.32 q河野 蒼空 (3)津島
DNS鼻野 翔 (3)吉田

男子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
110:25.15 q浅木 爽良 (3)中萩
210:26.36志賀 陽輝 (2)東予東
310:29.85越智 渉斗 (2)城西
410:45.11木村 直暉 (2)勝山
510:50.33白石 慎治 (2)大洲北
610:55.35宮武 輝弥 (3)今治西
710:55.67大西 敦也 (3)宇和
810:57.84矢野 昊空 (3)北郷
910:58.81善家 結音 (3)松山南
1011:04.14村上 直弥 (2)余土
1111:26.60河野 智大 (2)大洲北
1211:39.14田中 亮成 (2)勝山
DNS安井 琉惺 (2)新居浜西
DNS矢野 海斗 (3)川之江南
DNS村上 颯之介 (2)砥部

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:38.75谷口 海音 (3)城辺
29:42.66加藤 佑樹 (2)今治南
39:42.81山本 悠人 (3)津島
49:44.07和氣 央真 (3)港南
59:44.90池田 篤生 (2)新居浜西
69:46.63長谷川 凛 (3)今東中等
79:46.95中矢 夢斗 (3)中萩
89:47.24近藤 泉希 (3)愛媛大附属
99:48.94島田 悠史 (2)新居浜西
109:52.11行元 嵩瑛 (3)新居浜西
119:57.03西川 天馬 (3)今治南
1210:01.38土廣 怜音 (3)宇南中等
1310:01.69石黒 壱晴 (2)城東
1410:02.13浅木 爽良 (3)中萩
1510:05.54渡邊 樹 (2)新居浜西
1610:35.67河野 蒼空 (3)津島

 

男子 110mH(0.914/9.14m) 予選

男子 110mH(0.914/9.14m) 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
115.56 q高平 晃成 (3)広見
217.01 q東岡 心輝 (3)砥部
317.14 q木下 颯人 (3)愛媛大附属
417.33 q宮田 雄斗 (3)椿
517.85 q高市 雄飛 (3)南第二
618.72 q林 泰輝 (3)重信
718.91宮本 迅平 (2)城西
819.03河田 虎太郎 (3)重信

男子 110mH(0.914/9.14m) 予選2組(-4.1)

順位記録選手所属
118.04 q田窪 一翔 (3)立花
218.86 q阿部 泉吹 (2)今治日吉
319.43篠原 良佑 (2)川之江南
419.46伊藤 友希 (2)勝山
519.63佐藤 晟 (2)今治日吉
619.97村越 達哉 (3)立花
DQ T6阿部 芹珂 (3)伯方
DNS二宮 立築 (2)愛媛大附属

男子 110mH(0.914/9.14m) 予選3組(-3.1)

順位記録選手所属
119.00近藤 大翔 (3)砥部
219.11伊藤 駿 (2)川東
319.80大島 弘世 (3)重信
419.97井出 逢希 (3)立花
520.59藤原 朱雅 (2)今治南
620.93宮川 怜大 (2)愛媛大附属
DQ T6波多 承太郎 (3)川之江北

男子 110mH(0.914/9.14m) 予選4組(-3.7)

順位記録選手所属
119.02渡部 優心 (3)今治南
219.36文田 雅崇 (2)立花
319.39池内 優真 (3)松山南
419.81矢野 獅道 (2)立花
520.21佐藤 航志朗 (2)南第二
621.37壷内 龍大 (2)北郷
DNS有坂 滉一朗 (2)今治南

 

男子 110mH(0.914/9.14m) 決勝

男子 110mH(0.914/9.14m) 決勝(-2.4)

順位記録選手所属
115.81木下 颯人 (3)愛媛大附属
216.02高市 雄飛 (3)南第二
317.01東岡 心輝 (3)砥部
417.16宮田 雄斗 (3)椿
518.38林 泰輝 (3)重信
618.84阿部 泉吹 (2)今治日吉
DQ FS高平 晃成 (3)広見
DNS田窪 一翔 (3)立花

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
144.06 q NGR中矢 匠音 (3)
山本 幸永 (3)
奥 蒼葉 (3)
森田 恵己 (2)
余土
245.61 q前川 煌士郎 (3)
河田 虎太郎 (3)
林 泰輝 (3)
伊藤 光大郎 (2)
重信
348.26加地 隼平 (1)
後藤 環太 (2)
齊藤 翔眞 (2)
西野 永遠 (3)
川東
448.83中島 快利 (1)
近藤 大河 (2)
宮本 迅平 (2)
吉川 成樹 (2)
城西
549.00重松 瑛太 (2)
越智 生剛 (3)
辻 優樹 (2)
樋口 遥斗 (3)
今治東中等
649.48池内 優真 (3)
小池 京汰 (3)
辻 幸矢 (3)
矢野 航汰 (3)
松山南
DNF石井 知樹 (3)
佐藤 晟 (2)
大野 蒼真 (1)
山本 遥貴 (1)
今治日吉
DQ FS原 迅也 (3)
吉田 春哉 (3)
世良 陸人 (3)
川又 賢人 (3)
桜井
DNS


城東

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
144.56 q河野 芯矢 (3)
川本 一輝 (2)
小松 阿龍 (3)
木下 颯人 (3)
愛媛大附属
246.53 q両門 悠希 (3)
佐々木 康太 (3)
石井 斗輝 (2)
小林 優介 (3)
港南
347.22濱田 桃弥 (3)
清家 悠大 (3)
中須賀 光輝 (3)
久德 飛和 (3)
城辺
447.56阿部 悠春 (2)
兵頭 誠悟 (2)
井手 友郎 (1)
矢野 惺稀 (2)
桑原
547.61山内 貫誠 (3)
松崎 陽向 (3)
平山 湊大 (2)
木野下 朋哉 (3)
吉田
647.64中田 温輝 (3)
坂根 悠斗 (3)
古瀬 稜馬 (2)
相原 幸太郎 (2)
勝山
748.19森脇 爽 (2)
徳本 陽 (3)
黒河 有琉 (2)
秦 涼真 (2)
済美平成
848.29松本 佳汰 (2)
藤本 陽向 (3)
村上 夏唯 (3)
藤本 蓮翔 (3)
大島

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.01 q國松 颯峻 (3)
角川 宙聖 (3)
齋藤 琉大 (3)
髙瀬 怜也 (3)
松山西
246.50 q大孝 聖弥 (2)
黒田 優 (2)
渡邉 龍心 (2)
元木 陸駆 (3)
垣生
347.50東岡 心輝 (3)
亀井 敦之 (3)
矢内 勘太 (3)
玉井 蒼汰 (2)
砥部
447.65井出 逢希 (3)
佐々木 景亮 (2)
文田 雅崇 (2)
田窪 一翔 (3)
立花
547.93尾﨑 壮太 (3)
田窪 琥太郎 (3)
菊川 颯人 (2)
矢野 昊空 (3)
北郷
648.10合田 虎汰郎 (2)
久門 功汰 (3)
村上 慈 (2)
工藤 英憲 (2)
西条東
748.44村上 蒼弥 (3)
阿部 芹珂 (3)
赤瀬 史和 (3)
馬越 海一 (3)
伯方
DNS


椿

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
144.88 q中尾 獅子丸 (3)
高市 雄飛 (3)
渡部 京志 (3)
泉田 陸斗 (3)
南第二
245.63 q森實 翔 (3)
森實 倖大 (3)
山岡 勲名 (3)
坪井 滉真 (2)
川之江南
346.82清水 涼真 (3)
楠本 翔也 (3)
門屋 光記 (3)
小田 倫太郎 (3)
新田青雲
447.01永田 伊吹 (2)
阿部 隆之介 (3)
石原 恩 (3)
曽我部 千風 (3)
今治南
548.33吉井 迅 (2)
大沢 闘夢 (3)
大野 陽斗 (1)
横田 龍毅 (3)
今治西
648.67曽我部 晴斗 (3)
中矢 夢斗 (3)
伊東 脩家 (3)
大西 生流 (1)
中萩
751.08原 裕輝 (2)
大成 一 (1)
村上 宝真 (2)
矢野 琳太郎 (1)
近見
851.31佐々木 龍凰 (1)
名本 逢生 (3)
兵頭 憲信 (3)
中岡 龍信 (1)
宇和

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
144.05 NGR中矢 匠音 (3)
山本 幸永 (3)
奥 蒼葉 (3)
森田 恵己 (2)
余土
244.39河野 芯矢 (3)
川本 一輝 (2)
小松 阿龍 (3)
木下 颯人 (3)
愛媛大附属
344.76國松 颯峻 (3)
角川 宙聖 (3)
齋藤 琉大 (3)
髙瀬 怜也 (3)
松山西
444.81中尾 獅子丸 (3)
高市 雄飛 (3)
渡部 京志 (3)
泉田 陸斗 (3)
南第二
545.42前川 煌士郎 (3)
河田 虎太郎 (3)
林 泰輝 (3)
伊藤 光大郎 (2)
重信
645.45森實 翔 (3)
森實 倖大 (3)
山岡 勲名 (3)
坪井 滉真 (2)
川之江南
746.17赤尾 優斗 (3)
佐々木 康太 (3)
石井 斗輝 (2)
藤岡 朋晃 (3)
港南
846.44大孝 聖弥 (2)
黒田 優 (2)
渡邉 龍心 (2)
元木 陸駆 (3)
垣生

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m85小林 優介 (3)港南
21m76木下 颯人 (3)愛媛大附属
31m65三好 周 (3)城東
41m60前川 煌士郎 (3)重信
51m55味岡 英汰 (2)愛媛大附属
51m55鶴川 快斗 (3)西条南
71m55稲田 海浬 (2)今治日吉
81m55大西 春太 (3)川之江南
91m50大田 陽彩 (3)砥部
101m45黒川 勇真 (2)今治日吉
r山口 夏来 (2)松山西
NM文田 雅崇 (2)立花
NM渡部 優心 (3)今治南
NM永井 太樹 (2)今治南
NM大原 翼 (1)大洲北
DNS二宮 立築 (2)愛媛大附属
DNS藤森 介杜 (3)吉田

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m80村上 倖太 (3)桑原
23m60亀松 昊生 (3)南第二
33m10八十島 駿 (3)吉田
33m10阿部 悠春 (2)桑原
52m90酒井 隆介 (3)吉田
62m90重信 歓二 (3)桑原
72m30藤岡 璃依也 (1)雄新
72m30藤岡 翔也 (2)雄新
NM玉井 仁太朗 (3)桑原
DNS片岡 大明 (3)吉田

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m69 +2.9渡部 京志 (3)南第二
26m26 +2.3佐々木 景亮 (2)立花
36m25 +1.4長井 耕太郎 (2)今治西
46m18 +0.7川本 一輝 (2)愛媛大附属
55m97 +1.7橋本 康汰 (3)川之江北
65m95 +0.7浅川 迅介 (3)大西
75m92 -1.7世良 陸人 (3)桜井
85m81 -0.5河野 将也 (3)城東
95m75 +0.0小野植 謙信 (3)重信
105m73 +0.3松本 祐仁 (3)城東
115m72 -0.8鈴木 勇輝 (3)川之江北
125m63 -1.3宮本 喬輔 (2)桑原
135m62 -0.6松本 成央 (3)宇和
145m53 +0.8木下 幸翼 (2)勝山
155m49 -0.3原 迅也 (3)桜井
165m47 -2.2安部 志 (3)大西
175m47 -1.6渡部 翔 (2)今治西
185m43 -1.4島本 光 (3)勝山
195m42 -0.6直野 悠吾 (2)松山西
205m32 +0.2澤田 昊空 (2)砥部
215m32 -2.6福溜 瑛太 (3)城東
225m28 +0.0佐々木 伸治 (2)南第二
235m27 -1.3渡辺 奏音 (3)城南
245m26 -0.1脇 惟斗 (3)川之江南
255m20 -0.9中道 壮太 (3)御荘
265m18 -0.1芝 徠夏 (3)城東
275m13 -0.9村上 奏汰 (3)今治南
285m11 -1.3泉 凛汰朗 (3)愛媛大附属
295m01 -0.9日野 空 (2)宇南中等
304m98 -1.7大孝 聖弥 (2)垣生
314m97 -0.9藤岡 朋晃 (3)港南
324m97 -1.8塩見 俊哉 (2)久米
334m93 -0.9川上 直之 (3)桜井
344m90 -1.3山下 唯透 (2)大洲北
354m79 -1.6越智 和 (2)今治明徳
364m74 -0.3稲垣 陽平 (3)砥部
374m73 -0.7清本 伊織 (3)愛媛大附属
384m71 +0.7河上 耕大 (2)勝山
394m61 -1.3矢野 獅道 (2)立花
404m58 -1.8阿部 怜大 (2)余土
414m42 -2.1富永 爽楽 (2)川東
424m38 -0.6上石 青空 (2)愛媛大附属
434m37 -1.8片岡 楓冴 (2)南第二
444m30 -0.9辻本 龍馬 (2)南第二
454m26 -0.5村上 聖起 (2)北郷
464m02 -0.8小林 駿介 (2)椿
473m87 -1.9西谷 慎太郎 (2)久米
482m85 -1.5福積 煌輝 (2)余土
NM久德 航大 (3)城辺
NM清家 悠大 (3)城辺
NM村上 俊哉 (3)松山西中等
DNS西岡 涼樹 (2)久米
DNS向山 弘志朗 (2)余土
DNS中村 皓士郎 (2)今治日吉
DNS有馬 惠叶 (3)城北

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m26田窪 一翔 (3)立花
211m13岡田 櫂斗 (3)道後
311m00松本 匠 (3)城西
410m88大沢 闘夢 (3)今治西
510m30曽我部 千風 (3)今治南
69m98石井 知樹 (3)今治日吉
79m95小池 京汰 (3)松山南
89m71中村 鴻太 (2)今治明徳
99m69白石 侑己 (3)愛媛大附属
109m58大元 敦貴 (3)城辺
119m50松本 佳汰 (2)大島
129m31日野 夢雅 (3)南第二
139m24田中 愉人 (3)南第二
149m03北 哲平 (3)大島
158m84礒川 遼馬 (3)松柏
168m59村上 蒼弥 (3)伯方
178m40鈴木 琉雅 (3)桜井
188m27淺田 航羽 (3)西条北
198m00八幡 和磨 (2)三島東
207m90本田 大悟 (2)松山西
217m78中川 太陽 (3)城辺
227m66向井 大陸 (3)松山西
237m61池川 龍之介 (2)余土
247m37井上 碧人 (2)西条北
257m27矢野 愛宙 (3)吉田
267m23川口 瞬 (2)北郷
277m12村上 獅龍 (3)伯方
286m99武田 柊介 (3)桜井
296m63藤本 開地 (2)勝山
306m43岩﨑 侑空 (3)桑原
316m40芳之内 仁 (2)勝山
326m34成瀬 勇 (2)宇和
336m24永井 悠介 (2)川東
DQ NS甲斐 悠煌 (3)城南
DNS山本 巧霞 (2)城東

 

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(+0.2)

順位記録選手所属
116.65 (661)奥 蒼葉 (3)余土
218.47 (480)大家 康太 (2)松山西
318.67 (462)田畑 勇河 (2)勝山
418.78 (452)大田 陽彩 (3)砥部
519.35 (402)蚊帳 太志 (2)重信
619.56 (385)村上 宝真 (2)近見
719.82 (364)相原 幸太郎 (2)勝山
819.90 (357)大成 一 (1)近見

 

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m32 (565)奥 蒼葉 (3)余土
28m52 (397)相原 幸太郎 (2)勝山
38m18 (377)大成 一 (1)近見
47m69 (348)蚊帳 太志 (2)重信
57m62 (344)大家 康太 (2)松山西
67m58 (341)大田 陽彩 (3)砥部
77m40 (331)田畑 勇河 (2)勝山
86m24 (263)村上 宝真 (2)近見

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m55 (426)大田 陽彩 (3)砥部
21m52 (404)蚊帳 太志 (2)重信
31m49 (381)大家 康太 (2)松山西
41m49 (381)奥 蒼葉 (3)余土
51m43 (338)大成 一 (1)近見
NM (0)相原 幸太郎 (2)勝山
NM (0)村上 宝真 (2)近見
NM (0)田畑 勇河 (2)勝山

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属
154.97 (600)奥 蒼葉 (3)余土
258.54 (464)田畑 勇河 (2)勝山
359.80 (420)村上 宝真 (2)近見
41:00.18 (407)大家 康太 (2)松山西
51:01.22 (373)大成 一 (1)近見
61:01.37 (368)蚊帳 太志 (2)重信
71:02.16 (343)大田 陽彩 (3)砥部
81:03.61 (299)相原 幸太郎 (2)勝山

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12207奥 蒼葉 (3)余土
21612大家 康太 (2)松山西
31562大田 陽彩 (3)砥部
41522蚊帳 太志 (2)重信
51445大成 一 (1)近見
61257田畑 勇河 (2)勝山
71068村上 宝真 (2)近見
81060相原 幸太郎 (2)勝山

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
113.69 q篠崎 吹花 (1)大西
213.78 q大西 和華 (1)宇和
314.41峰岡 未央 (1)重信
414.57玉井 心葉 (1)南第二
514.81山内 結愛 (1)川東
614.82和氣 柚季 (1)雄新
714.97長井 美羽 (1)桜井
815.03矢葺 陽奈 (1)西条北
915.47小森 白蘭 (1)砥部

女子1年 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
113.63 q大西 璃音 (1)川之江南
214.06小澤 彩隹 (1)椿
314.29日浅 萌 (1)東予東
414.37小野 かなみ (1)中萩
514.53佐伯 莉音 (1)松山西中等
614.53中田 幸乃 (1)桑原
714.82日野 七美 (1)西条北
814.83久保 美空 (1)近見
914.98八束 心音 (1)南第二

女子1年 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
113.91廣岡 里穂 (1)今治日吉
214.03村上 世夏 (1)北郷
314.40長野 りあ (1)東予東
414.71辻 日暖 (1)三島南
514.73神野 有理愛 (1)川東
614.99井上 真緒 (1)城南
715.11久保田 凜音 (1)大洲北
816.24外田 暖和 (1)松山西
916.29望月 奈桜 (1)立花

女子1年 100m 予選4組(+2.4)

順位記録選手所属
113.40 q三瀬 羚珂 (1)宇和
214.16船倉 彩 (1)津田
314.26森 愛悠菜 (1)立花
414.27玉井 亜侑 (1)今治西
514.38二宮 里梨彩 (1)保内
614.70黒田 実央 (1)城西
714.88竹内 天音 (1)砥部
814.99仲田 陽香 (1)雄新
915.18返脚 ひなた (1)松山西中等

女子1年 100m 予選5組(+2.6)

順位記録選手所属
113.45 q森下 さくら (1)三島東
214.04福岡 玲菜 (1)垣生
314.24吉野 ひなの (1)今東中等
414.53藤石 鈴蘭 (1)大島
514.74大西 凜佳 (1)三島西
614.81川越 梓 (1)勝山
715.21堀口 美月 (1)城南
815.53小松 和茉奈 (1)愛媛大附属
DNS天崎 寧々 (1)松山南

女子1年 100m 予選6組(+2.2)

順位記録選手所属
112.99 q伊達 一花 (1)南第二
214.27石川 瞳 (1)三島東
314.30佐藤 にいな (1)西条東
414.37田中 紬葵 (1)城東
514.84田窪 花音 (1)北郷
614.91添田 裕加 (1)今東中等
715.67森田 ほのか (1)城北
816.22森 鈴菜 (1)勝山
DNS二宮 有惟 (1)今治明徳

女子1年 100m 予選7組(+1.7)

順位記録選手所属
113.83 q宮川 明日香 (1)城北
214.27葛原 伶 (1)松山西
314.59久次米 咲希 (1)東予東
414.75曽我部 心愛 (1)中萩
515.00岡田 実侑 (1)保内
615.00横山 久乃 (1)城東
715.20野中 心結 (1)重信
816.97菅 詞葉 (1)愛媛大附属
DNS森實 みゆ (1)川之江北

女子1年 100m 予選8組(+1.0)

順位記録選手所属
113.63 q森松 映凪 (1)今治日吉
214.23合田 琴葉 (1)三島南
314.32船田 幸那 (1)津島
414.33篠﨑 星乃加 (1)港南
514.82小田 乃野夏 (1)大島
615.03越智 友希乃 (1)桑原
715.06今出 海里 (1)松山南
815.47鎌田 真央 (1)三島西
915.47玉井 さつき (1)小松

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
113.02伊達 一花 (1)南第二
213.54森下 さくら (1)三島東
313.58三瀬 羚珂 (1)宇和
413.72篠崎 吹花 (1)大西
513.74森松 映凪 (1)今治日吉
613.81大西 和華 (1)宇和
713.86大西 璃音 (1)川之江南
813.86宮川 明日香 (1)城北

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.5)

順位記録選手所属
112.83 q星野 みらい (2)愛媛大附属
212.96 q飛鷹 心暖 (2)三島南
313.03 q河野 由奈 (2)松柏
413.04 q宮崎 愛海 (2)松山東
513.49 q坂井 杏月 (2)松山西中等
613.50 q菊池 陽菜乃 (2)保内
713.50福原 未唯 (2)大洲北
813.52曽我部 愛樹 (2)中萩
914.07西岡 郁花 (2)松山西中等

女子2年 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
113.25 q上田 さやか (2)八代
213.67窪田 颯菜 (2)三島西
313.69辻 智与 (2)砥部
413.77徳岡 陽 (2)愛媛大附属
513.82髙山 果穂 (2)立花
613.90鈴木 ひなた (2)重信
713.94中西 紗 (2)西条北
813.95烏谷 莉央 (2)垣生
DNS山下 華奈 (2)済美平成中等

女子2年 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
113.36 q山川 咲妃菜 (2)川之江南
213.54宮脇 紗彩 (2)済美平成中等
313.74佐伯 里緒 (2)西条北
413.89須﨑 吏彩 (2)垣生
513.93松本 桃 (2)勝山
613.95伊藤 菫 (2)川之江南
713.95三浦 日楓 (2)愛媛大附属
814.10角田 愛実 (2)南第二
DNS大川 若菜 (2)北郷

女子2年 100m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
113.88喜田 有亜奈 (2)三島南
213.96笹本 七海 (2)勝山
313.97鎌倉 遥夏 (2)南第二
414.18佐々木 樹音 (2)垣生
514.40村瀬 羽菜 (2)今治日吉
614.52野田 結衣 (2)中萩
714.58三浦 日郁 (2)愛媛大附属
814.60西園寺 萌衣 (2)垣生
DNS島村 美菜未 (2)川之江南

女子2年 100m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
114.17十亀 華 (2)城西
214.21赤尾 美玲 (2)今治西
314.21菊川 莉緒奈 (2)北郷
414.30服部 明沙 (2)城西
514.39北浦 優唯 (2)城東
614.40八木 あかり (2)北郷
714.54渡部 花音 (2)重信
814.69越智 沙耶 (2)北郷
915.69塩見 彩華 (2)角野

女子2年 100m 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属
114.12大原 向日葵 (2)桑原
214.20川俣 楓乃 (2)雄新
314.25谷水 美優 (2)砥部
414.36大河内 花音 (2)大西
514.49岡部 紗弥 (2)立花
614.55金子 千絵瑠 (2)余土
714.81喜井 綾夏 (2)南第二
814.88宮本 彩愛 (2)愛宕
DNS竹田 京加 (2)松山西

女子2年 100m 予選7組(-1.1)

順位記録選手所属
114.22加藤 優奈 (2)西条南
214.42清家 彩夢 (2)桑原
314.61山路 優羽 (2)西条南
414.64岩﨑 楓恋 (2)近見
515.10長谷川 和咲 (2)椿
615.65和田 莉奈 (2)三津浜
DNS和田 悠愛 (2)余土
DNS弘瀬 未有 (2)中萩
DNS曽我部 美玖 (2)今治南

女子2年 100m 予選8組(-0.3)

順位記録選手所属
114.91宇都宮 愛夢 (2)宇和
214.94矢野 心晴 (2)近見
314.95大河内 晴菜 (2)大西
414.99原口 華 (2)重信
515.20竹上 ひらり (2)重信
615.23岸下 咲羅 (2)立花
715.39高岡 遥花 (2)重信
815.50合田 小雪 (2)三島南
DNS浅井 樹蘭 (2)城北

女子2年 100m 予選9組(+1.2)

順位記録選手所属
115.06梶原 結季 (2)宇和
215.17佐々木 奏緒 (2)雄新
315.57寒田 陽彩 (2)東予東
415.58山下 陽菜 (2)城東
515.71渡邊 苺 (2)大西
615.91西尾 梨愛奈 (2)城北
716.42中矢 遥樺 (2)南第二
816.90安野 柊香 (2)大西

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.0)

順位記録選手所属
112.93宮崎 愛海 (2)松山東
212.96星野 みらい (2)愛媛大附属
312.97飛鷹 心暖 (2)三島南
413.11河野 由奈 (2)松柏
513.31上田 さやか (2)八代
613.47坂井 杏月 (2)松山西中等
713.50菊池 陽菜乃 (2)保内
813.66山川 咲妃菜 (2)川之江南

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
112.71 q笹本 羽奈 (3)肱東
212.83 q松島 理乃 (3)中萩
312.93 q河窪 ありさ (3)済美平成中等
413.00 q山口 日向 (3)今治西
513.27 q小島 唯愛 (3)重信
613.28 q岡田 ひまり (3)御荘
713.30戒能 佐和 (3)愛媛大附属
813.34鶴井 結莉 (3)愛媛大附属
913.67吉田 さくら (3)城辺

女子3年 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
113.26 q川又 彩鈴 (3)松山南
213.34山本 優奈 (3)三島西
313.39松本 宥香 (3)椿
413.50池田 梨音 (3)八代
413.50黒田 優芽 (3)愛媛大附属
613.50丹下 乃愛 (3)大洲北
713.57大熊 友理香 (3)済美平成中等
813.99小田 彩名 (3)今治西
DNS松本 薫泉 (3)三津浜

女子3年 100m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
113.27 q片山 亜紀 (3)宇和
213.53大野 彩名 (3)椿
313.57上脇 優風 (3)今治西
413.80東 心々美 (3)重信
513.85森 結羽 (3)城西
613.85村上 詩歩 (3)桜井
713.89髙山 結名 (3)立花
814.25宇野 一郁 (3)愛媛大附属
DNS竹葉 晴子 (3)宇南中等

女子3年 100m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
113.64高山 莉子 (3)済美平成中等
213.87濱川 杏理 (3)桜井
313.90矢野 遥 (3)松山西中等
413.91薬師寺 眞子 (3)久米
514.03信国 美遥 (3)川之江南
614.19桂 歩希 (3)三島東
714.22袋田 菜月 (3)南第二
814.54宮崎 美園 (3)済美平成中等
DNS倉橋 花奏 (3)桑原

女子3年 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
113.86渡邊 美友 (3)今治西
214.07平塚 杏梨 (3)今治日吉
314.15清水 日向 (3)城辺
414.19久保田 都 (3)桑原
514.22合田 朱利 (3)川之江南
614.35島原 渚 (3)城南
714.82鈴木 来弥 (3)角野
DNS渡辺 美咲 (3)桑原
DNS宇都宮 芹菜 (3)三島西

女子3年 100m 予選6組(-0.0)

順位記録選手所属
114.23村田 萌桃 (3)城南
214.27八塚 咲空 (3)重信
314.67中村 杏奈 (3)保内
414.80上甲 実咲 (3)城南
514.88井川 可衣 (3)川之江南
614.91岡本 文綺 (3)桑原
715.01長木 瑠杏 (3)松山南
815.79天野 結衣 (3)桑原
915.98藤原 麻衣 (3)桑原

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
112.59笹本 羽奈 (3)肱東
212.82松島 理乃 (3)中萩
312.96山口 日向 (3)今治西
413.01河窪 ありさ (3)済美平成中等
513.17片山 亜紀 (3)宇和
613.22小島 唯愛 (3)重信
713.22岡田 ひまり (3)御荘
813.22川又 彩鈴 (3)松山南

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-3.2)

順位記録選手所属
126.44 q笹本 羽奈 (3)肱東
226.82 q星野 みらい (2)愛媛大附属
326.92 q松島 理乃 (3)中萩
428.04 q坂井 杏月 (2)松山西中等
528.34戒能 佐和 (3)愛媛大附属
DQ FS山口 日向 (3)今治西
DNS松本 宥香 (3)椿
DNS河窪 ありさ (3)済美平成中等
DNS吉良 光咲 (3)保内

女子 200m 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
127.41 q飛鷹 心暖 (2)三島南
227.65 q河野 由奈 (2)松柏
327.93 q池田 梨音 (3)八代
428.43兵頭 倖 (3)宇和
528.43黒田 優芽 (3)愛媛大附属
628.53曽我部 愛樹 (2)中萩
728.62小島 唯愛 (3)重信
828.67岡田 ひまり (3)御荘
DNS山下 華奈 (2)済美平成中等

女子 200m 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
127.88 q山本 優奈 (3)三島西
228.13山川 咲妃菜 (2)川之江南
328.17菊池 陽菜乃 (2)保内
428.85大野 彩名 (3)椿
529.02吉田 さくら (3)城辺
629.04窪田 颯菜 (2)三島西
729.08木田 和香奈 (3)宇南中等
829.23西岡 郁花 (2)松山西中等
929.26矢野 遥 (3)松山西中等

女子 200m 予選4組(-2.5)

順位記録選手所属
128.60上脇 優風 (3)今治西
229.11上田 光結 (3)愛媛大附属
329.47髙山 結名 (3)立花
430.00中谷 昊 (2)三津浜
530.21清水 日向 (3)城辺
630.28菊川 莉緒奈 (2)北郷
730.30髙山 果穂 (2)立花
DNS中西 紗 (2)西条北

女子 200m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
129.13濱川 杏理 (3)桜井
230.04村上 萌唯 (2)土居
330.06中村 心結 (2)砥部
430.29三浦 日楓 (2)愛媛大附属
531.03山内 藍紗 (3)土居
631.75山本 はな (2)余土
734.08星野 瑠愛 (2)余土
DNS築山 愛 (2)西条北

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
126.54笹本 羽奈 (3)肱東
226.77松島 理乃 (3)中萩
326.82星野 みらい (2)愛媛大附属
427.36飛鷹 心暖 (2)三島南
527.59河野 由奈 (2)松柏
627.71山本 優奈 (3)三島西
727.75池田 梨音 (3)八代
828.11坂井 杏月 (2)松山西中等

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:20.80 q松岡 美来 (2)城南
22:25.12 q桐内 結愛 (2)内宮
32:25.71 q山中 友理香 (3)角野
42:25.77 q山本 祐希 (3)城南
52:25.87 q堀口 虹光 (3)松山西中等
62:28.61 q山下 葵 (3)三島西
72:29.51三宅 わかば (2)大洲北
82:44.89原 杏菜 (3)中萩
DNS瀬野 千聖 (3)近見

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:26.61 q越智 天音 (3)桑原
22:28.48 q松原 礼奈 (3)新居浜西
32:29.53宇都岡 玲沙 (2)内子
42:30.39永易 聖 (2)中萩
52:30.40上岡 紗代 (3)久米
62:33.09八木 陽奈子 (3)北郷
72:35.21中条 優奈 (3)新居浜西
82:38.79井上 和奏 (3)愛媛大附属
92:47.22青野 優心 (3)今治日吉

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:31.29下岡 有理子 (2)西条北
22:34.89小西 陽菜 (2)大西
32:35.37寺尾 咲音 (2)新居浜西
42:35.76伊藤 悠来 (2)中萩
52:37.58宮脇 心美 (2)南第二
62:41.81宗次 柚里奈 (3)川之江南
72:43.12上田 椿 (3)桑原
82:46.52原田 稟 (3)港南
DNS北嶋 夢 (3)砥部

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:29.57北嶋 さくら (2)砥部
22:38.32大森 理紗 (2)港南
32:40.03塩崎 陽菜 (2)新居浜西
42:42.93武智 茉里奈 (2)勝山
52:45.69西岡 和香 (2)宇和
62:45.80大本 帆夏 (3)愛媛大附属
72:48.28岡下 琴美 (2)城辺
82:51.03小泉 千璃 (2)勝山

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:35.03岡田 佳乃 (3)保内
22:46.91前田 七海 (2)砥部
32:47.41越智 真彩 (3)椿
42:50.21伊藤 瀬梨那 (2)西条南
52:52.59川本 心愛 (2)城西
63:04.57盛川 小梅 (2)三津浜
73:09.10村上 胡桃 (3)松山南
DNS中田 苺 (2)松山西

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:20.06山本 祐希 (3)城南
22:21.76松岡 美来 (2)城南
32:23.37堀口 虹光 (3)松山西中等
42:26.99山下 葵 (3)三島西
52:28.27桐内 結愛 (2)内宮
62:29.22越智 天音 (3)桑原
72:29.50山中 友理香 (3)角野
82:32.85松原 礼奈 (3)新居浜西

 

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:02.43 q御手洗 心菜 (1)大西
25:04.97 q清水 莉媛 (1)城南
35:15.60 q武田 唯愛 (1)東予東
45:24.75 q福野 李々花 (1)砥部
55:27.78 q浮穴 和花 (1)愛媛大附属
65:32.50 q菅原 魅心 (1)城北
75:33.69 q藤井 夢来 (1)桜井
85:35.20 q松本 奈々 (1)宇和
95:43.34杉山 陽向 (1)川東
105:47.57丹生谷 雛 (1)砥部
115:48.12中田 美緒 (1)港南
125:52.90鳥生 瞳月 (1)今治西
135:55.46池内 莉愛 (1)今治西
145:59.96濱本 聖奈 (1)松山西中等
156:10.79公原 結菜 (1)重信
166:14.41織田 希華 (1)今治日吉
176:42.62寺嶋 光 (1)立花
DNS永易 小夏 (1)西条北
DNS岡本 彩来 (1)南第二

女子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:17.93 q村山 七海 (1)立花
25:20.92 q井門 萌 (1)砥部
35:23.29 q斧 聖羅 (1)津島
45:26.19 q古川 夏羽 (1)御荘
55:27.84 q西原 雛妃 (1)川東
65:38.87 q西中 心音 (1)南第二
75:40.17 q北條 琴海 (1)川之江北
85:42.51 q藤原 華奈 (1)東予東
95:43.54若宮 美空 (1)重信
105:46.85稲見 音彩 (1)桜井
115:52.09萩原 寿 (1)愛媛大附属
126:03.18森岡 莉菜 (1)松山西中等
136:07.20高橋 ひまり (1)城西
146:07.23矢原 芽依 (1)今治日吉
156:56.86越智 まや香 (1)勝山
DNS立花 彩羽 (1)桑原
DNS工藤 萌衣 (1)北郷
DNS岡田 雫 (1)松山西
DNS高須 あか里 (1)今治西

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:56.85御手洗 心菜 (1)大西
25:01.95清水 莉媛 (1)城南
35:10.25井門 萌 (1)砥部
45:11.14武田 唯愛 (1)東予東
55:11.84斧 聖羅 (1)津島
65:16.81村山 七海 (1)立花
75:22.80福野 李々花 (1)砥部
85:22.89古川 夏羽 (1)御荘
95:22.90西原 雛妃 (1)川東
105:32.03藤井 夢来 (1)桜井
115:32.60北條 琴海 (1)川之江北
125:37.03菅原 魅心 (1)城北
135:43.65西中 心音 (1)南第二
145:45.21浮穴 和花 (1)愛媛大附属
155:46.95藤原 華奈 (1)東予東
DNS松本 奈々 (1)宇和

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:36.34 q山本 祐希 (3)城南
24:46.53 q瀬野 千聖 (3)近見
34:57.66 q桐内 結愛 (2)内宮
44:58.26 q松原 礼奈 (3)新居浜西
54:59.20 q松岡 美来 (2)城南
64:59.38 q堀口 虹光 (3)松山西中等
74:59.54 q小野山 羽瑠 (3)松山西
84:59.82 q梶原 璃音 (2)立花
94:59.86 q篠原 結衣 (3)川之江南
105:01.70 q三宅 わかば (2)大洲北
115:02.63 q池田 樹来 (3)近見
125:09.05 q北嶋 夢 (3)砥部
135:10.48 q島袋 愛央 (3)三瓶
145:20.68原 杏菜 (3)中萩
155:22.57奥村 かなる (3)三島西
DNS上谷 陽夏 (3)城南
DNS越智 愛奈 (2)今治南
DNS尾上 ひなの (3)今東中等

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:07.31 q山本 亜里沙 (2)城南
25:07.56 q大澤 はるな (3)立花
35:07.98 q小西 陽菜 (2)大西
45:11.06中条 優奈 (3)新居浜西
55:13.09山口 さくら (3)津島
65:13.10永易 聖 (2)中萩
75:13.88小林 まなみ (3)北郷
85:15.65山﨑 葉 (3)重信
95:17.51向井 のどか (3)桑原
105:18.63矢野 碧 (2)西条東
115:20.51寺尾 咲音 (2)新居浜西
125:22.49塩崎 陽菜 (2)新居浜西
135:25.76河野 有香 (3)今治日吉
145:28.10稲田 真愛 (3)三間
155:31.83小野 彩夏 (3)道後
165:36.34鎌田 結姫乃 (2)東予東
175:40.78村越 楓 (3)北郷

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15:19.05洲之内 楓夏 (2)港南
25:19.17向井 理子 (3)城南
35:19.91磯金 栞那 (2)重信
45:20.63下岡 有理子 (2)西条北
55:23.70伊藤 悠来 (2)中萩
65:27.55三浦 愛結 (2)桜井
75:27.95越智 楓来 (2)新居浜西
85:29.59井上 和奏 (3)愛媛大附属
95:31.06吉岡 彩華 (2)角野
105:31.80渡部 ほのか (3)東予東
115:32.04丹下 愛萌 (3)東予東
125:32.76渡邊 真悠子 (2)南第二
135:33.38森貞 穂香 (3)愛媛大附属
145:37.65水野 琴葉 (2)勝山
155:38.57加藤 柚 (2)川之江南
165:42.49髙平 こころ (3)城辺
175:43.81増本 乃心 (2)津島

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
15:20.30尾上 桃奈 (2)宇和
25:21.61宮本 こころ (2)城東
35:22.03渡邊 未菜 (2)川東
45:26.18高木 玲奈 (2)中萩
55:28.17藤野 りお (2)椿
65:29.98松平 えれな (2)西条北
75:31.24山内 香音 (2)西条南
85:33.11泉 いちご (3)保内
95:33.13西原 想 (3)椿
105:33.62濵野 絢世 (3)松山南
115:35.70那須 愛華 (2)城北
125:38.42黒河 葵 (2)川東
135:41.27藤田 莉奈 (2)角野
145:44.61鴻上 咲? (2)桑原
156:09.92水本 幸希 (2)城西
166:27.92神野 紗輝 (2)角野
DNS佐伯 あこ (2)松山西

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:43.79山本 祐希 (3)城南
24:48.88松岡 美来 (2)城南
34:52.24瀬野 千聖 (3)近見
44:55.04桐内 結愛 (2)内宮
54:56.78松原 礼奈 (3)新居浜西
64:59.32堀口 虹光 (3)松山西中等
74:59.59小野山 羽瑠 (3)松山西
84:59.62梶原 璃音 (2)立花
94:59.86三宅 わかば (2)大洲北
105:02.63小西 陽菜 (2)大西
115:05.84篠原 結衣 (3)川之江南
125:06.87池田 樹来 (3)近見
135:06.93北嶋 夢 (3)砥部
145:07.39大澤 はるな (3)立花
155:21.33山本 亜里沙 (2)城南
DNS島袋 愛央 (3)三瓶

 

女子 100mH(0.762/8m) 予選

女子 100mH(0.762/8m) 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
115.19 q二宮 緋愛 (3)御荘
215.82 q東 心々美 (3)重信
316.15 q福原 未唯 (2)大洲北
416.23 q高山 莉子 (3)済美平成中等
516.62 q西田 奈央 (3)津島
616.90 q河野 由愛 (3)椿
717.17菅 彩華 (2)道後
817.62袋田 菜月 (3)南第二
DNS芝﨑 美琶亜 (3)松山東

女子 100mH(0.762/8m) 予選2組(-2.4)

順位記録選手所属
117.08 q諸江 夏海 (2)北郷
217.61眞木 結菜 (1)北郷
317.67妻鳥 ゆらら (3)三島西
418.06宇佐美 一華 (3)西条南
518.11次田 華 (2)川之江南
618.43玉井 沙和 (3)愛媛大附属
718.56大橋 梨央 (3)三津浜
DQ FS島村 美菜未 (2)川之江南

女子 100mH(0.762/8m) 予選3組(-2.5)

順位記録選手所属
118.03丹下 和奏 (3)桜井
218.13鈴木 ひなた (2)重信
318.19日野 ちはる (2)西条南
418.59森 愛花 (3)立花
518.94渡部 花音 (2)重信
618.98大原 向日葵 (2)桑原
719.04八木 莉望 (2)松山西
820.75武智 茉里奈 (2)勝山

女子 100mH(0.762/8m) 予選4組(-2.0)

順位記録選手所属
117.97喜田 有亜奈 (2)三島南
218.38石壷 あおい (2)西条南
318.58高須賀 葵 (3)立花
419.76河島 京花 (3)城辺
520.06善家 誠世 (3)砥部
620.65十亀 華 (2)城西
720.76野田 結衣 (2)中萩
DNS松本 薫泉 (3)三津浜

女子 100mH(0.762/8m) 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
117.17 q赤尾 美玲 (2)今治西
218.04宮脇 紗彩 (2)済美平成中等
319.13大野 未來 (3)城辺
419.29榮代 ゆあ (2)砥部
519.47小池 菜々見 (2)愛媛大附属
620.03福德 桜華 (2)砥部
720.64西田 有里 (2)三津浜
820.69渡部 芽依 (2)勝山

 

女子 100mH(0.762/8m) 決勝

女子 100mH(0.762/8m) 決勝(-2.0)

順位記録選手所属
115.21二宮 緋愛 (3)御荘
215.91東 心々美 (3)重信
316.16福原 未唯 (2)大洲北
416.30高山 莉子 (3)済美平成中等
516.59西田 奈央 (3)津島
616.93河野 由愛 (3)椿
717.02赤尾 美玲 (2)今治西
817.20諸江 夏海 (2)北郷

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.27 q宮脇 紗彩 (2)
大熊 友理香 (3)
高山 莉子 (3)
河窪 ありさ (3)
済美平成
253.47中村 心結 (2)
北嶋 夢 (3)
北嶋 さくら (2)
辻 智与 (2)
砥部
353.55鎌倉 遥夏 (2)
伊達 一花 (1)
角田 愛実 (2)
袋田 菜月 (3)
南第二
454.33築山 愛 (2)
中西 紗 (2)
日野 七美 (1)
佐伯 里緒 (2)
西条北
554.41諸江 夏海 (2)
菊川 莉緒奈 (2)
八木 あかり (2)
越智 沙耶 (2)
北郷
656.01服部 明沙 (2)
十亀 華 (2)
黒田 実央 (1)
川本 心愛 (2)
城西
756.25矢野 心晴 (2)
玉井 恵和 (2)
久保 美空 (1)
岩﨑 楓恋 (2)
近見
DNS


城南

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.50 q戒能 佐和 (3)
星野 みらい (2)
鶴井 結莉 (3)
黒田 優芽 (3)
愛媛大附属
252.21 q三瀬 羚珂 (1)
片山 亜紀 (3)
大西 和華 (1)
兵頭 倖 (3)
宇和
352.60 q渡邊 美友 (3)
山口 日向 (3)
上脇 優風 (3)
小田 彩名 (3)
今治西
452.84 q福増 愛彩 (2)
小島 唯愛 (3)
東 心々美 (3)
鈴木 ひなた (2)
重信
553.21 q岡﨑 百音 (3)
松本 宥香 (3)
河野 由愛 (3)
大野 彩名 (3)
椿
654.40藤本 茉里奈 (2)
升井 夢々 (3)
笹本 七海 (2)
松本 桃 (2)
勝山
754.54次田 華 (2)
山川 咲妃菜 (2)
信国 美遥 (3)
伊藤 菫 (2)
川之江南
855.57貴田 英梨香 (3)
髙山 果穂 (2)
森 愛花 (3)
髙山 結名 (3)
立花

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
152.75 q永易 聖 (2)
松島 理乃 (3)
曽我部 愛樹 (2)
野田 結衣 (2)
中萩
253.28 q鎌田 唯希 (3)
坂井 杏月 (2)
西岡 郁花 (2)
矢野 遥 (3)
松山西中等
354.21合田 琴葉 (1)
飛鷹 心暖 (2)
喜田 有亜奈 (2)
星川 紗弥佳 (1)
三島南
454.39大原 向日葵 (2)
清家 彩夢 (2)
久保田 都 (3)
近泉 紗耶 (3)
桑原
554.58平塚 杏梨 (3)
青野 優心 (3)
柳原 心桜 (3)
村瀬 羽菜 (2)
今治日吉
654.86須﨑 吏彩 (2)
烏谷 莉央 (2)
西園寺 萌衣 (2)
佐々木 樹音 (2)
垣生
756.51大野 未來 (3)
吉田 さくら (3)
河島 京花 (3)
清水 日向 (3)
城辺
857.90神野 有理愛 (1)
黒河 葵 (2)
西原 雛妃 (1)
渡邊 未菜 (2)
川東

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.30戒能 佐和 (3)
星野 みらい (2)
鶴井 結莉 (3)
黒田 優芽 (3)
愛媛大附属
250.90宮脇 紗彩 (2)
大熊 友理香 (3)
高山 莉子 (3)
河窪 ありさ (3)
済美平成
352.24三瀬 羚珂 (1)
片山 亜紀 (3)
大西 和華 (1)
兵頭 倖 (3)
宇和
452.32渡邊 美友 (3)
山口 日向 (3)
上脇 優風 (3)
小田 彩名 (3)
今治西
552.39福増 愛彩 (2)
小島 唯愛 (3)
東 心々美 (3)
鈴木 ひなた (2)
重信
652.50永易 聖 (2)
松島 理乃 (3)
曽我部 愛樹 (2)
野田 結衣 (2)
中萩
752.96鎌田 唯希 (3)
坂井 杏月 (2)
西岡 郁花 (2)
矢野 遥 (3)
松山西中等
853.20岡﨑 百音 (3)
松本 宥香 (3)
河野 由愛 (3)
大野 彩名 (3)
椿

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m48森 葵音 (2)勝山
21m48黒川 紗奈 (1)東予東
31m45坂口 亜恋 (3)南第二
41m40徳岡 陽 (2)愛媛大附属
51m35小田 彩名 (3)今治西
61m35稲岡 柚那 (2)川之江南
61m35大谷 凪葵 (2)松山西中等
81m30美藤 舞咲 (3)今治日吉
81m30諸江 彩夏 (3)北郷
81m30相原 歩夏 (3)垣生
111m30鍋島 希華 (3)立花
NM西原 陽向 (2)川之江南
NM山内 麗 (3)東予東
NM沖 藍奈 (3)北郷
NM貴田 英梨香 (3)立花
DNS小山 遥菜 (3)吉田
DNS本田 奈子 (3)吉田

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m62 +1.8吉良 光咲 (3)保内
25m15 +1.2近泉 紗耶 (3)桑原
35m10 +3.8鶴井 結莉 (3)愛媛大附属
45m01 +2.3篠原 彩緒 (3)拓南
54m98 +4.6宇野 一郁 (3)愛媛大附属
64m88 +3.4大熊 友理香 (3)済美平成中等
74m84 +2.9上田 さやか (2)八代
84m83 +1.5伊藤 菫 (2)川之江南
94m68 +3.4松島 桃生 (2)城東
104m58 +1.5諸江 夏海 (2)北郷
114m57 +2.5渡邊 美友 (3)今治西
124m54 -0.2濱遊 玲音 (3)吉田
134m46 +3.1薬師寺 眞子 (3)久米
144m46 +1.3稗田 真悠子 (3)東予東
154m41 +3.2宮本 彩愛 (2)愛宕
164m40 +3.0楠橋 はなこ (2)今治西
174m37 +1.8菊川 華 (3)北郷
184m37 +1.5信国 美遥 (3)川之江南
194m32 +2.3徳増 杏優 (1)中萩
204m31 +3.1上田 光結 (3)愛媛大附属
214m30 +4.5増田 紗花 (3)雄新
224m25 +2.0望月 百奈 (3)立花
234m22 +1.5松岡 夏芽 (2)港南
244m19 +2.6築山 愛 (2)西条北
254m17 +1.8西園寺 萌衣 (2)垣生
264m13 +1.4松本 桃 (2)勝山
274m13 +2.6三好 ひかり (3)三津浜
284m11 +1.8小原 果鈴 (2)松山西中等
294m08 +1.7片山 亜紀 (3)宇和
304m07 +1.3丹下 心美 (2)大洲北
314m05 +1.5三浦 日郁 (2)愛媛大附属
324m05 +2.4長谷部 來香 (2)久米
334m04 +1.2菊池 癒羽里 (1)宇和
344m04 +1.7宮内 心夢 (3)南第二
354m02 +2.0今川 由貴 (2)今治西
364m01 +1.2井上 直央 (2)御荘
373m95 +1.6保利 ひなの (2)中萩
383m91 +4.0小谷 虹羽 (2)南第二
393m84 +3.4川口 風佳 (2)重信
403m79 +2.5髙田 聖夏 (2)川東
413m78 +1.7村上 由乃 (3)北郷
423m75 +0.9光藤 叶愛 (3)立花
433m74 +2.3高野 未桜 (2)勝山
443m69 +3.2堀口 綾乃 (2)三津浜
453m61 +2.4松浦 里桜 (3)今東中等
463m41 +1.8高林 佳凛 (2)勝山
473m33 +1.7野本 和花 (2)城西
DNS和田 萌々 (2)西条北
DNS佐伯 海璃 (2)今治明徳
DNS石倉 由菜 (3)今治西
DNS岡﨑 百音 (3)椿

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
111m61近藤 実桜 (3)東予東
211m07近藤 真巳子 (3)川東
310m33貴田 英梨香 (3)立花
410m00弘瀬 未有 (2)中萩
59m87河合 玲佳 (3)今治明徳
69m84松田 朋夏 (2)今東中等
79m00猪川 佑梛 (3)小松
88m97岸下 咲羅 (2)立花
98m91岩佐 妃花 (3)久米
108m90鎌田 唯希 (3)松山西中等
118m77大内 優花 (3)南第二
128m49崎山 莉央 (2)三津浜
138m48山戸 風音 (3)城西
148m45井門 咲乃 (3)重信
158m38渡部 陽菜 (2)今治西
168m25宮田 怜奈 (2)宇和
178m01青野 綺良 (3)北郷
187m87池川 結那 (2)重信
197m53宝本 和花 (3)吉田
207m37坂本 菜南 (2)砥部
217m32由藤 ゆきら (2)川之江南
227m12上野 琉依 (3)垣生
237m11山本 真由 (2)城西
246m82門戸 七海 (2)椿
256m34渡邉 あかり (2)砥部
266m30緒方 杏 (2)西条北
275m93杉本 莉亜羅 (2)中萩
285m28大野 倖奈 (2)重信
DQ NS司馬 帆浬 (2)城北
DNS成本 華乃香 (3)城南
DNS田中 新菜 (2)松山西
DNS越智 ひより (2)勝山
DNS曽我部 美玖 (2)今治南
DNS仙波 心 (2)東予東

 

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(+0.3)

順位記録選手所属
117.88 (501)藤田 瑚子 (3)三島東
217.89 (500)森 愛花 (3)立花
317.97 (492)河野 亜海 (1)津島
418.12 (476)玉井 恵和 (2)近見
518.15 (473)福増 愛彩 (2)重信
618.38 (450)清水 心結 (3)南第二
718.54 (434)笠岡 芽生 (2)松山西
821.10 (217)欄所 知花 (2)勝山

女子 四種100mH 2組(+2.3)

順位記録選手所属
117.11 (584)竹葉 小晴 (3)南第二
217.43 (549)高須賀 葵 (3)立花
317.90 (499)宮崎 あおい (3)津島
418.96 (394)岩重 詩織 (3)近見
418.96 (394)二宮 ゆのん (2)南第二
619.21 (371)鍋島 希華 (3)立花
719.64 (333)藤本 茉里奈 (2)勝山

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m38 (491)鍋島 希華 (3)立花
21m29 (399)笠岡 芽生 (2)松山西
21m29 (399)河野 亜海 (1)津島
41m29 (399)森 愛花 (3)立花
51m23 (340)高須賀 葵 (3)立花
61m23 (340)竹葉 小晴 (3)南第二
71m20 (312)清水 心結 (3)南第二
71m20 (312)藤本 茉里奈 (2)勝山
71m20 (312)藤田 瑚子 (3)三島東
71m20 (312)宮崎 あおい (3)津島
111m20 (312)福増 愛彩 (2)重信
NM (0)二宮 ゆのん (2)南第二
NM (0)欄所 知花 (2)勝山
NM (0)玉井 恵和 (2)近見
NM (0)岩重 詩織 (3)近見

 

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m11 (537)鍋島 希華 (3)立花
28m92 (459)森 愛花 (3)立花
38m44 (428)岩重 詩織 (3)近見
47m87 (391)藤田 瑚子 (3)三島東
57m80 (386)高須賀 葵 (3)立花
67m61 (374)欄所 知花 (2)勝山
77m26 (352)河野 亜海 (1)津島
87m16 (345)宮崎 あおい (3)津島
96m87 (327)笠岡 芽生 (2)松山西
106m42 (298)藤本 茉里奈 (2)勝山
116m24 (287)二宮 ゆのん (2)南第二
126m22 (285)福増 愛彩 (2)重信
136m07 (276)玉井 恵和 (2)近見
145m48 (238)清水 心結 (3)南第二
155m07 (213)竹葉 小晴 (3)南第二

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-1.8)

順位記録選手所属
129.84 (493)藤本 茉里奈 (2)勝山
229.93 (487)清水 心結 (3)南第二
330.37 (457)福増 愛彩 (2)重信
430.45 (451)二宮 ゆのん (2)南第二
530.47 (450)玉井 恵和 (2)近見
632.17 (341)岩重 詩織 (3)近見
732.83 (303)欄所 知花 (2)勝山

女子 四種200m 2組(-2.8)

順位記録選手所属
130.23 (466)宮崎 あおい (3)津島
230.25 (465)藤田 瑚子 (3)三島東
330.28 (463)河野 亜海 (1)津島
430.63 (439)森 愛花 (3)立花
530.68 (436)竹葉 小晴 (3)南第二
631.04 (412)笠岡 芽生 (2)松山西
731.25 (398)高須賀 葵 (3)立花
831.31 (394)鍋島 希華 (3)立花

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
11797森 愛花 (3)立花
21793鍋島 希華 (3)立花
31706河野 亜海 (1)津島
41673高須賀 葵 (3)立花
51669藤田 瑚子 (3)三島東
61622宮崎 あおい (3)津島
71573竹葉 小晴 (3)南第二
81572笠岡 芽生 (2)松山西
91527福増 愛彩 (2)重信
101487清水 心結 (3)南第二
111436藤本 茉里奈 (2)勝山
121202玉井 恵和 (2)近見
131163岩重 詩織 (3)近見
141132二宮 ゆのん (2)南第二
15894欄所 知花 (2)勝山

 

タイトルとURLをコピーしました