長野県中学校総体陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第60回 長野県中学校総合体育大会陸上競技
全日本中学校陸上競技選手権 参加資格取得競技会
国民体育大会 長野県予選会
(2021年7月03日~04日)

画像

第60回 長野県中学校総合体育大会陸上競技が 2021年7月03日 (土) ~ 04日 (日) の2日間、松本平広域公園陸上競技場で開催されます。ここでは、長野県中学校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2021 長野県中学校陸上選手権

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 Q 小川 夏生 (1) 長峰
2 12.49 q 小島 千空 (1) 南箕輪
3 12.93 森田 千寛 (1) 御代田
4 12.95 栗岩 蓮 (1) 信大附属松本
5 13.21 柳本 正希 (1) 信濃小
6 13.27 山下 寛太 (1) 上田第四
7 13.30 竹内 孝太朗 (1)
8 13.55 岩崎 唯人 (1) 信大附属長野

男子1年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 Q 大矢 光 (1) 岡谷西部
2 12.43 q 須田 岳琉 (1) 野沢
3 12.49 q 小松 珀 (1)
4 12.83 野村 陽斗 (1) 南箕輪
5 12.96 新川 旺杜也 (1) 上田第六
6 13.00 掛川 征恭 (1) 丸子北
7 13.06 松木 湧音 (1) 清陵附属
8 13.51 杉山 光太郎 (1) 市立長野

男子1年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 Q 中澤 創 (1) 長野東部
2 12.65 吉田 健広 (1)
3 12.84 中尾 グスタボ (1) 白馬
4 12.99 望月 颯太 (1) 豊科北
5 13.19 佐藤 柾希 (1) 御代田
6 13.24 池田 恭輔 (1) 軽井沢
7 13.29 池田 怜 (1) 高社
8 13.85 本間 遥斗 (1) 小布施

男子1年 100m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 Q 上田 暖幸 (1) 赤穂
2 12.64 q 松野 大馳 (1) 茅野東部
3 12.64 菊原 煌生 (1) 佐久穂
4 12.92 藤原 朋己 (1) 堀金
5 13.07 稲田 夢生 (1) 三郷
6 13.10 宮下 快斗 (1) 長野東部
7 13.16 峰村 夏樹 (1) 若穂
DNS 原 彪駕 (1) 塩尻広陵

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 小川 夏生 (1) 長峰
2 12.18 中澤 創 (1) 長野東部
3 12.26 上田 暖幸 (1) 赤穂
4 12.48 大矢 光 (1) 岡谷西部
5 12.59 小島 千空 (1) 南箕輪
6 12.68 須田 岳琉 (1) 野沢
7 12.73 小松 珀 (1)
8 13.03 松野 大馳 (1) 茅野東部

男子1年 100m B決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 吉田 健広 (1)
2 12.81 菊原 煌生 (1) 佐久穂
3 12.88 中尾 グスタボ (1) 白馬
4 13.02 野村 陽斗 (1) 南箕輪
5 13.07 森田 千寛 (1) 御代田
6 13.08 栗岩 蓮 (1) 信大附属松本
7 13.17 新川 旺杜也 (1) 上田第六
8 13.29 藤原 朋己 (1) 堀金

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 Q 遠藤 晄 (2) 上諏訪
2 11.90 Q 片寄 晴之亮 (2) 山辺
3 12.33 Q 松澤 瑠仁 (2) 更北
4 12.47 黒河内 瑛翔 (2) 女鳥羽
5 12.75 德竹 康輝 (2) 犀陵
6 12.76 中澤 達也 (2) 箕輪
7 12.81 佐藤 亮太 (2) 軽井沢
DNS 森村 悠希也 (2) 菅野

男子2年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 Q 美齊津 岳 (2) 小諸東
2 11.86 Q 江間 諒太郎 (2) 篠ノ井東
3 12.02 Q 浦野 愛矢 (2) 常盤
4 12.21 q 中村 優斗 (2) 梓川
5 12.32 q 青木 優治 (2) 櫻ヶ岡
6 12.77 野口 厚気 (2) 飯田高陵
7 12.78 田島 一輝 (2) 望月
8 12.97 小林 遼哉 (2) 芦原

男子2年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 Q 松澤 悠 (2) 豊科北
2 12.16 Q 和田 宗純 (2) 長野東部
3 12.18 Q 萩原 雄夢 (2) 波田
4 12.26 q 片桐 颯泰 (2) 緑ヶ丘
5 12.27 q 吉澤 悠人 (2) 飯田高陵
6 12.40 手塚 悠介 (2) 上田第六
7 12.78 岡村 渉誠 (2) 岡谷北部
8 12.89 北村 碧惟 (2) 小諸東

男子2年 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 Q 丸山 竜平 (2) 相森
2 11.95 Q 宇佐美 隆悟 (2) 立科
3 12.16 Q 石原 隆 (2) 緑ヶ丘
4 12.36 東 歩武 (2) 日義
5 12.58 笠原 叶夢 (2) 飯綱
6 12.61 掛川 龍 (2) 御代田
7 12.82 有賀 悠恭 (2) 諏訪西

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 Q 松澤 悠 (2) 豊科北
2 11.89 Q 美齊津 岳 (2) 小諸東
3 11.91 Q 宇佐美 隆悟 (2) 立科
4 12.10 q 片寄 晴之亮 (2) 山辺
5 12.27 萩原 雄夢 (2) 波田
6 12.31 吉澤 悠人 (2) 飯田高陵
6 12.31 石原 隆 (2) 緑ヶ丘
8 12.52 片桐 颯泰 (2) 緑ヶ丘

男子2年 100m 準決勝2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 Q 丸山 竜平 (2) 相森
2 11.83 Q 遠藤 晄 (2) 上諏訪
3 11.84 Q 江間 諒太郎 (2) 篠ノ井東
4 12.14 q 和田 宗純 (2) 長野東部
5 12.24 青木 優治 (2) 櫻ヶ岡
6 12.32 中村 優斗 (2) 梓川
7 12.36 松澤 瑠仁 (2) 更北
DQ FS 浦野 愛矢 (2) 常盤

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 丸山 竜平 (2) 相森
2 11.79 江間 諒太郎 (2) 篠ノ井東
3 11.83 遠藤 晄 (2) 上諏訪
4 11.86 松澤 悠 (2) 豊科北
5 11.88 美齊津 岳 (2) 小諸東
6 11.88 宇佐美 隆悟 (2) 立科
7 12.07 片寄 晴之亮 (2) 山辺
8 12.23 和田 宗純 (2) 長野東部

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 渡辺 直弥 (3) 穂高東
2 11.54 Q 青山 凌大 (3) 櫻ヶ岡
3 11.72 Q 松倉 朋樹 (3) 大町第一
4 11.75 q 杉井 瑛澄 (3) 清陵附属
5 11.91 松岡 遙玖 (3) 篠ノ井西
6 11.93 竹村 昌之 (3) 駒ヶ根東
7 12.20 山崎 竜 (3) 南宮
8 12.21 輿石 絆 (3) 南牧

男子3年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 Q 村本 琢実 (3) 山辺
2 11.90 Q 昌山 俊也 (3) 市立長野
3 12.03 Q 吉田 蒼一朗 (3) 埴生
4 12.05 渡辺 凜太朗 (3) 長野東部
5 12.11 竹内 輝隆 (3) 塩尻広陵
6 12.26 藤沢 政信 (3) 小諸東
7 12.33 山口 春 (3) 辰野
8 12.35 青木 羽琉 (3) 箕輪

男子3年 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 原 颯駕 (3) 塩尻広陵
2 11.64 Q 山崎 夏月 (3) 信大附属松本
3 11.71 Q 早崎 蒼心 (3) 御代田
4 11.72 q 小須田 翔 (3) 浅間
5 11.79 北村 海晴 (3) 小諸東
6 11.89 小林 琥珀 (3) 飯山城南
7 12.05 堀川 和樹 (3) 更北
8 12.11 上田 隼 (3) 岡谷西部

男子3年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 Q 西澤 諒 (3) 旭町
2 11.55 Q 大橋 蒼太 (3) 梓川
3 11.61 Q 倉橋 來唯 (3) 永明
4 11.72 q 星野 タイト (3) 芦原
5 11.72 q 大工原 政斗 (3) 佐久東
6 11.77 田中 粋 (3) 丸子
7 12.11 市川 大輝 (3) 伊那東部
8 12.22 竹澤 士音 (3) 中川

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 Q 西澤 諒 (3) 旭町
2 11.63 Q 大橋 蒼太 (3) 梓川
3 11.63 Q 原 颯駕 (3) 塩尻広陵
4 11.68 q 星野 タイト (3) 芦原
5 11.69 早崎 蒼心 (3) 御代田
6 11.76 山崎 夏月 (3) 信大附属松本
7 11.84 小須田 翔 (3) 浅間
DQ FS 松倉 朋樹 (3) 大町第一

男子3年 100m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 渡辺 直弥 (3) 穂高東
2 11.50 Q 村本 琢実 (3) 山辺
3 11.53 Q 昌山 俊也 (3) 市立長野
4 11.57 q 青山 凌大 (3) 櫻ヶ岡
5 11.68 q 倉橋 來唯 (3) 永明
6 11.79 大工原 政斗 (3) 佐久東
7 11.79 杉井 瑛澄 (3) 清陵附属
8 12.03 吉田 蒼一朗 (3) 埴生

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 渡辺 直弥 (3) 穂高東
2 11.42 西澤 諒 (3) 旭町
3 11.44 青山 凌大 (3) 櫻ヶ岡
4 11.46 昌山 俊也 (3) 市立長野
5 11.51 大橋 蒼太 (3) 梓川
6 11.54 原 颯駕 (3) 塩尻広陵
7 11.61 村本 琢実 (3) 山辺
8 11.66 星野 タイト (3) 芦原
9 11.74 倉橋 來唯 (3) 永明

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.96 Q 土屋 翔貴 (3) 広徳
2 24.04 Q 山口 智也 (3) 箕輪
3 24.41 Q 伊東 海翔 (3) 上田第四
4 24.60 q 鈴木 陽大 (3) 御代田
5 25.23 深澤 来仁 (3) 穂高東
6 25.55 原 裕汰 (3) 茅野北部
7 25.62 丸山 紘永 (3) 高綱
8 26.12 伊藤 波耶 (3) 白馬

男子 200m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.67 Q 山下 智也 (3) 上田第四
2 23.93 Q 伊藤 燦 (3) 裾花
3 25.04 Q 吉田 隼輝 (3) 広徳
4 25.14 阿部 タケル (3) 相森
5 25.19 中澤 洵之介 (3) 信大附属松本
6 25.30 土方 悠希 (3) 塩尻広陵
7 26.03 三澤 志音 (3) 長峰
8 26.42 藤村 太士 (3) 伊那東部

男子 200m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 Q 木内 光波 (3) 浅間
2 24.27 Q 西澤 倖輝 (3) 東北
3 24.48 Q 宮澤 和琶 (3) 堀金
4 25.05 q 竹内 一真 (2) 東御東部
5 25.38 木下 翔 (3) 赤穂
6 25.54 柿崎 友徳 (3) 丸ノ内
7 25.80 田中 優一 (3) 箕輪
8 25.85 平澤 文弥 (2) 緑ヶ丘

男子 200m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 Q 成澤 優希 (3) 東御東部
2 24.20 Q 藤森 悠真 (3) 裾花
3 24.27 Q 上野 聖闘 (3) 飯山城南
4 24.67 q 佐藤 匠真 (3) 堀金
5 25.00 q 中澤 煌牙 (2) 浅間
6 25.50 今井 平和 (3) 立科
7 26.72 上田 柊佑 (3) 箕輪
DNS 田中 開登 (3) 松代

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 Q 成澤 優希 (3) 東御東部
2 23.66 Q 伊藤 燦 (3) 裾花
3 23.89 Q 土屋 翔貴 (3) 広徳
4 24.10 q 西澤 倖輝 (3) 東北
5 24.29 上野 聖闘 (3) 飯山城南
6 24.55 竹内 一真 (2) 東御東部
7 24.59 鈴木 陽大 (3) 御代田
8 24.85 吉田 隼輝 (3) 広徳

男子 200m 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.49 Q 山下 智也 (3) 上田第四
2 23.63 Q 木内 光波 (3) 浅間
3 24.04 Q 山口 智也 (3) 箕輪
4 24.05 q 宮澤 和琶 (3) 堀金
5 24.42 藤森 悠真 (3) 裾花
6 24.60 伊東 海翔 (3) 上田第四
7 24.76 佐藤 匠真 (3) 堀金
8 25.21 中澤 煌牙 (2) 浅間

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 成澤 優希 (3) 東御東部
2 23.32 山下 智也 (3) 上田第四
3 23.53 伊藤 燦 (3) 裾花
4 23.89 土屋 翔貴 (3) 広徳
5 24.01 山口 智也 (3) 箕輪
6 24.25 宮澤 和琶 (3) 堀金
7 24.44 西澤 倖輝 (3) 東北
DNS 木内 光波 (3) 浅間

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.38 Q 曽根 ひのき (3) 柳町
2 55.64 東村 寛介 (3) 豊科北
3 56.55 江川 康輝 (3)
4 57.62 吉澤 志琉 (3) 中川
5 57.69 熊谷 蓮 (3) 緑ヶ丘
6 57.95 大澤 直道 (3) 野沢
7 59.30 塚田 陽音 (3) 東御東部
8 1:03.02 渡邉 正葵 (2) 佐久東

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.45 Q 日笠 大地 (2) 鉢盛
2 55.28 q 栗林 恢 (3) 丸ノ内
3 55.29 q 多田 夏音 (3) 茅野北部
4 58.66 平林 郁里 (3) 裾花
5 59.78 原田 琢己 (3) 赤穂
6 1:01.33 小林 蓮門 (3) 野沢
7 1:02.94 平出 光晟 (3) 富士見
DQ T2 永井 温人 (3) 広徳

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.22 Q 熊井 煌希 (3) 塩尻広陵
2 55.42 q 清水 紫音 (3) 鉢盛
3 56.74 中村 一輝 (2) 上田第四
4 58.27 武田 大和 (3) 豊科北
5 58.46 寺澤 志竜 (3) 松代
6 58.54 神谷 蒼士 (2) 岡谷南部
7 59.22 新村 瑛太 (2) 櫻ヶ岡
8 1:00.79 竹内 勇椅 (2) 野沢

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.82 Q 齋藤 飛元 (3) 梓川
2 54.33 q 酒井 隼斗 (3) 赤穂
3 55.55 宮崎 陽翔 (3) 戸倉上山田
4 55.77 中村 倫啓 (3) 柳町
5 59.76 羽場 瑠南 (2) 立科
6 1:00.02 平澤 澪 (2) 宮田
7 1:01.31 小林 悠人 (2) 櫻ヶ岡
8 1:02.58 横山 遥都 (2) 東御東部

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.96 曽根 ひのき (3) 柳町
2 53.56 熊井 煌希 (3) 塩尻広陵
3 53.63 酒井 隼斗 (3) 赤穂
4 53.75 齋藤 飛元 (3) 梓川
5 54.63 日笠 大地 (2) 鉢盛
6 55.02 多田 夏音 (3) 茅野北部
7 55.38 栗林 恢 (3) 丸ノ内
8 55.49 清水 紫音 (3) 鉢盛

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.30 Q 濱野 大輝 (3) 筑摩野
2 2:11.43 糟谷 優蒼 (3) 塩尻広陵
3 2:11.64 清水 大輝 (3) 佐久東
4 2:13.42 中林 優 (3) 箕輪
5 2:14.87 中谷 悠人 (2) 三陽
6 2:18.98 轟 恭貴 (3) 柳町
7 3:11.36 茂木 幸都 (1) 野沢
DNS 木田 翔大 (3) 市立長野

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.65 Q 大森 瑛稀 (3) 伊那東部
2 2:08.17 q 宮﨑 蒼空 (3) 広徳
3 2:09.01 q 進藤 聖真 (3) 飯山城南
4 2:09.78 小林 悠太郎 (3) 丸ノ内
5 2:14.39 山田 健仁 (3) 南宮
6 2:17.31 大内 湊 (3) 飯綱
7 2:17.53 澤井 勇斗 (3) 辰野
8 2:44.97 東海林 悠晴 (1) 野沢

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.38 Q 保科 陽斗 (3) 宮田
2 2:04.16 q 百瀬 柾宏 (2) 堀金
3 2:10.96 飯野 隼 (3) 佐久東
4 2:11.87 與川 竜陽 (3) 東御東部
5 2:16.28 傳田 拓海 (3) 櫻ヶ岡
6 2:16.44 丸山 拓海 (3) 松島
7 2:22.29 上条 優雅 (3) 波田
8 2:23.65 大井 優翔 (2) 浅間

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.29 Q 廣島 壮 (3) 辰野
2 2:07.97 q 清水 應佑 (2) 赤穂
3 2:11.21 木下 斎滉 (3) 駒ヶ根東
4 2:13.36 安坂 充瑠 (3) 開成
5 2:15.41 麻田 瑛一郎 (3) 穂高西
6 2:16.21 松村 奏和 (3) 茅野東部
7 2:24.71 萩原 幹太 (3) 浅間
8 2:35.92 山岸 洸善 (2) 東御東部

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:00.66 濱野 大輝 (3) 筑摩野
2 2:04.41 保科 陽斗 (3) 宮田
3 2:04.81 百瀬 柾宏 (2) 堀金
4 2:05.09 廣島 壮 (3) 辰野
5 2:06.50 大森 瑛稀 (3) 伊那東部
6 2:09.11 進藤 聖真 (3) 飯山城南
7 2:09.57 宮﨑 蒼空 (3) 広徳
8 2:14.59 清水 應佑 (2) 赤穂

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.48 野島 将夫 (1) 三郷
2 4:35.87 矢澤 颯介 (1) 赤穂
3 4:41.22 丸山 玄翔 (1) 飯綱
4 4:42.95 栗原 賢 (1) 清陵附属
5 4:43.31 飯澤 星 (1) 諏訪南
6 4:43.43 髙橋 佑光 (1) 高社
7 4:45.57 宮沢 洸佑 (1) 広徳
8 4:45.60 鈴木 士愛 (1) 木島平
9 4:45.97 冨永 陽介 (1) 山辺
10 4:46.93 矢花 海空 (1) 堀金
11 4:48.98 古屋野 佑俐 (1) 軽井沢
12 4:49.82 坂井 斗己彌 (1) 駒ヶ根東
13 4:51.37 山田 瑛己 (1) 豊科南
14 4:56.46 竜野 誠一郎 (1) 上田第五
15 4:58.04 塩入 愛斗 (1) 北御牧
16 5:03.84 神保 帆希 (1) 豊科南

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.66 小川 陽士 (1) 豊科北
2 4:55.84 清水 颯太 (1) 上田第五
3 4:57.27 向山 陽貴 (1) 伊那東部
4 4:57.75 山田 大翔 (1) 高社
5 4:59.72 清水 陸翔 (1) 三陽
6 5:01.11 牧内 宇龍 (1) 喬木
7 5:03.76 宮尾 榮多 (1) 篠ノ井東
8 5:04.60 宮嶋 丈瑠 (1) 小谷
9 5:06.23 山中 莉輝 (1) 川上
10 5:06.88 山本 生吹 (1) 木島平
11 5:07.53 矢嶋 慶 (1) 小海
12 5:15.64 上村 和音 (1) 駒ヶ根東
13 5:18.37 大村 春樹 (1) 塩尻
14 5:21.13 髙嶋 啓矢 (1) 伊那
15 5:37.27 土屋 大地 (1) 浅間
16 5:45.39 今井 琢人 (1) 佐久穂

男子1年 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:35.48 野島 将夫 (1) 三郷
2 4:35.87 矢澤 颯介 (1) 赤穂
3 4:41.22 丸山 玄翔 (1) 飯綱
4 4:42.95 栗原 賢 (1) 清陵附属
5 4:43.31 飯澤 星 (1) 諏訪南
6 4:43.43 髙橋 佑光 (1) 高社
7 4:45.57 宮沢 洸佑 (1) 広徳
8 4:45.60 鈴木 士愛 (1) 木島平
9 4:45.97 冨永 陽介 (1) 山辺
10 4:46.93 矢花 海空 (1) 堀金
11 4:48.98 古屋野 佑俐 (1) 軽井沢
12 4:49.82 坂井 斗己彌 (1) 駒ヶ根東
13 4:51.37 山田 瑛己 (1) 豊科南
14 4:52.66 小川 陽士 (1) 豊科北
15 4:55.84 清水 颯太 (1) 上田第五
16 4:56.46 竜野 誠一郎 (1) 上田第五
17 4:57.27 向山 陽貴 (1) 伊那東部
18 4:57.75 山田 大翔 (1) 高社
19 4:58.04 塩入 愛斗 (1) 北御牧
20 4:59.72 清水 陸翔 (1) 三陽
21 5:01.11 牧内 宇龍 (1) 喬木
22 5:03.76 宮尾 榮多 (1) 篠ノ井東
23 5:03.84 神保 帆希 (1) 豊科南
24 5:04.60 宮嶋 丈瑠 (1) 小谷
25 5:06.23 山中 莉輝 (1) 川上
26 5:06.88 山本 生吹 (1) 木島平
27 5:07.53 矢嶋 慶 (1) 小海
28 5:15.64 上村 和音 (1) 駒ヶ根東
29 5:18.37 大村 春樹 (1) 塩尻
30 5:21.13 髙嶋 啓矢 (1) 伊那
31 5:37.27 土屋 大地 (1) 浅間
32 5:45.39 今井 琢人 (1) 佐久穂

男子2・3年 1500m 予選

男子2・3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.26 Q 安藤 結星 (3) 川中島
2 4:29.26 Q 猿田 創汰 (2) 堀金
3 4:32.97 Q 永泉 晴翔 (3) 墨坂
4 4:34.37 Q 望月 虹希 (3) 東北
5 4:35.60 Q 小林 陽琉 (3) 鎌田
6 4:35.89 q 佐藤 大河 (2) 裾花
7 4:36.84 q 中澤 太樹 (3) 浅間
8 4:37.93 q 小林 睦 (2) 富士見
9 4:38.91 q 玉木 輝 (2) 赤穂
10 4:39.86 q 北原 響 (3) 伊那
11 4:41.97 塩月 直己 (3) 北安松川
12 4:46.11 黒沢 燦 (2) 丸子
13 4:47.06 宮坂 颯太 (3) 梓川
14 4:47.53 関谷 碧人 (3) 更北
15 4:54.71 五十嵐 史 (3) 南牧
16 4:54.78 楢原 舜斗 (2) 東御東部

男子2・3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.59 Q 熊谷 駿汰 (2) 下條
2 4:29.68 Q 三橋 大翔 (2) 木島平
3 4:31.75 Q 内堀 翼 (3) 丸子北
4 4:31.87 Q 滝沢 智博 (3) 上田第五
5 4:33.88 Q 清水 一真 (3) 広徳
6 4:37.31 q 藤井 隆斗 (3) 信大附属松本
7 4:40.38 富永 陽人 (3) 中川
8 4:40.88 矢澤 秀成 (3) 赤穂
9 4:42.91 西澤 岳大 (3) 宮田
10 4:44.76 高津 玲 (3) 高社
11 4:45.55 井内 悠人 (3) 辰野
12 4:46.28 竹岡 孝多孔 (3) 堀金
13 4:48.37 東 海晴 (3) 丸ノ内
14 4:52.97 塩川 直人 (3) 中込
15 4:55.44 原田 龍 (2) 塩尻広陵
16 4:58.51 黒木 勇翔 (2) 依田窪南部

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:20.70 熊谷 駿汰 (2) 下條
2 4:21.51 安藤 結星 (3) 川中島
3 4:21.92 猿田 創汰 (2) 堀金
4 4:23.65 内堀 翼 (3) 丸子北
5 4:24.14 永泉 晴翔 (3) 墨坂
6 4:28.85 望月 虹希 (3) 東北
7 4:29.85 滝沢 智博 (3) 上田第五
8 4:32.26 清水 一真 (3) 広徳
9 4:35.65 三橋 大翔 (2) 木島平
10 4:35.76 佐藤 大河 (2) 裾花
11 4:37.03 小林 陽琉 (3) 鎌田
12 4:39.58 北原 響 (3) 伊那
13 4:40.53 小林 睦 (2) 富士見
14 4:40.69 藤井 隆斗 (3) 信大附属松本
15 4:41.42 中澤 太樹 (3) 浅間
16 4:44.91 玉木 輝 (2) 赤穂

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:53.20 南澤 道大 (3) 赤穂
2 9:00.60 津金 海斗 (3) 中川
3 9:02.75 越 陽色 (2) 川中島
4 9:07.68 上条 統也 (3) 堀金
5 9:17.40 丸山 直生 (3) 鉢盛
6 9:22.57 大槻 心 (3) 箕輪
7 9:23.69 土赤 仁義 (2) 小諸東
8 9:27.46 清水 康希 (3) 茅野東部
9 9:30.70 田中 大介 (3) 信大附属松本
10 9:47.05 藤間 治樹 (2) 鉢盛
11 9:48.13 下島 凌空 (2) 赤穂
12 9:48.23 笠嶋 佑樹 (2) 川中島
13 9:50.46 中山 旺星 (3) 御代田
14 9:55.55 木村 優仁 (3) 女鳥羽
15 9:58.91 藤森 大和 (3) 諏訪南
16 10:00.53 伊藤 滉晟 (3) 裾花

男子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:48.05 金子 倖大 (3) 臼田
2 10:01.26 山本 浩輝 (2) 菅野
3 10:07.32 大工原 礼人 (3) 佐久東
4 10:07.92 新山 堅太 (3) 仁科台
5 10:13.41 入谷 星穏 (2) 赤穂
6 10:16.50 児玉 大河 (2) 丸子
7 10:21.95 安藤 鈴 (1) 小海
8 10:24.12 諸山 琉生 (2) 小諸東
9 10:28.40 渡辺 香基 (2) 三陽
10 10:28.74 丸山 大翔 (2) 川中島
11 10:29.42 深谷 稲生 (3) 駒ヶ根東
12 10:34.21 戸田 絢斗 (2) 信濃小
13 10:34.74 井上 俊弥 (2) 篠ノ井西
14 10:39.18 関口 渓瑚 (3) 佐久東
15 10:45.22 宮内 晴生 (3) 飯山城南
DNS 須永 脩人 (2) 女鳥羽

男子 3000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 8:53.20 南澤 道大 (3) 赤穂
2 9:00.60 津金 海斗 (3) 中川
3 9:02.75 越 陽色 (2) 川中島
4 9:07.68 上条 統也 (3) 堀金
5 9:17.40 丸山 直生 (3) 鉢盛
6 9:22.57 大槻 心 (3) 箕輪
7 9:23.69 土赤 仁義 (2) 小諸東
8 9:27.46 清水 康希 (3) 茅野東部
9 9:30.70 田中 大介 (3) 信大附属松本
10 9:47.05 藤間 治樹 (2) 鉢盛
11 9:48.05 金子 倖大 (3) 臼田
12 9:48.13 下島 凌空 (2) 赤穂
13 9:48.23 笠嶋 佑樹 (2) 川中島
14 9:50.46 中山 旺星 (3) 御代田
15 9:55.55 木村 優仁 (3) 女鳥羽
16 9:58.91 藤森 大和 (3) 諏訪南
17 10:00.53 伊藤 滉晟 (3) 裾花
18 10:01.26 山本 浩輝 (2) 菅野
19 10:07.32 大工原 礼人 (3) 佐久東
20 10:07.92 新山 堅太 (3) 仁科台
21 10:13.41 入谷 星穏 (2) 赤穂
22 10:16.50 児玉 大河 (2) 丸子
23 10:21.95 安藤 鈴 (1) 小海
24 10:24.12 諸山 琉生 (2) 小諸東
25 10:28.40 渡辺 香基 (2) 三陽
26 10:28.74 丸山 大翔 (2) 川中島
27 10:29.42 深谷 稲生 (3) 駒ヶ根東
28 10:34.21 戸田 絢斗 (2) 信濃小
29 10:34.74 井上 俊弥 (2) 篠ノ井西
30 10:39.18 関口 渓瑚 (3) 佐久東
31 10:45.22 宮内 晴生 (3) 飯山城南
DNS 須永 脩人 (2) 女鳥羽

男子 110mH(0.914m-9.14m) 予選

男子 110mH(0.914m-9.14m) 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 Q 小林 歩睦 (3) 赤穂
2 16.24 Q 佐藤 悠輝 (3) 上田第一
3 17.05 Q 今井 貴士 (3) 中川
4 17.36 q 山﨑 基 (3) 犀陵
5 18.13 綿貫 太一 (2) 高社
6 18.64 矢口 拓実 (3) 信大附属松本
7 18.72 雨宮 右京 (3) 上諏訪
8 20.93 井口 航 (2) 木曽町

男子 110mH(0.914m-9.14m) 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 Q 山本 祐弥 (3) 小諸東
2 15.75 Q 尾﨑 蒼太 (3) 上田第一
3 15.94 Q 湯本 毅郎 (3) 高社
4 17.47 q 土屋 優翔 (3) 柳町
5 17.50 q 赤塩 賢人 (3) 広徳
6 18.57 槫沼 夏輝 (3) 梓川
7 19.64 花岡 良祐 (2) 岡谷東部
8 20.97 松原 大珠 (2) 木曽町

男子 110mH(0.914m-9.14m) 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 Q 小口 蒼葉 (3) 諏訪西
2 16.29 Q 栁澤 翔逢 (2) 佐久東
3 17.48 Q 川口 祐太朗 (2) 塩尻
4 17.53 q 齋藤 晃希 (3) 伊那
5 17.66 二木 佑成叶 (2) 三郷
6 18.10 佐藤 奏多 (2) 高社
DNS 相場 遥心 (2) 東御東部

男子 110mH(0.914m-9.14m) 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 Q 中村 駿汰 (3) 旭町
2 16.82 Q 藤本 陽行 (3) 柳町
3 16.88 Q 北原 将道 (3) 清陵附属
4 18.14 野溝 快斗 (3) 伊那
5 18.38 森角 魁斗 (3) 軽井沢
6 18.66 久保田 航太 (3) 山辺
7 18.94 栁沢 匠利 (2) 広徳

男子 110mH(0.914m-9.14m) 準決勝

男子 110mH(0.914m-9.14m) 準決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 Q 小口 蒼葉 (3) 諏訪西
2 14.63 Q 山本 祐弥 (3) 小諸東
3 15.86 Q 栁澤 翔逢 (2) 佐久東
4 16.70 q 今井 貴士 (3) 中川
5 17.01 赤塩 賢人 (3) 広徳
6 17.22 北原 将道 (3) 清陵附属
7 19.02 佐藤 悠輝 (3) 上田第一
DQ FS 土屋 優翔 (3) 柳町

男子 110mH(0.914m-9.14m) 準決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 Q 中村 駿汰 (3) 旭町
2 15.88 Q 尾﨑 蒼太 (3) 上田第一
3 16.00 Q 小林 歩睦 (3) 赤穂
4 16.42 q 湯本 毅郎 (3) 高社
5 16.80 藤本 陽行 (3) 柳町
6 17.42 山﨑 基 (3) 犀陵
7 17.50 齋藤 晃希 (3) 伊那
8 18.32 川口 祐太朗 (2) 塩尻

男子 110mH(0.914m-9.14m) 決勝

男子 110mH(0.914m-9.14m) 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 県中学新 中村 駿汰 (3) 旭町
2 14.72 山本 祐弥 (3) 小諸東
3 14.83 小口 蒼葉 (3) 諏訪西
4 15.59 尾﨑 蒼太 (3) 上田第一
5 15.83 小林 歩睦 (3) 赤穂
6 16.19 栁澤 翔逢 (2) 佐久東
7 16.54 湯本 毅郎 (3) 高社
8 16.99 今井 貴士 (3) 中川

男子1・2年 4×100m 決勝

男子1・2年 4×100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.95 古幡 寿一郎
森村 悠希也
井幡 想太郎
丸谷 琉聖
菅野
2 49.67 前島 悠翔
百瀬 友規
寺澤 諒
栗岩 蓮
信大附属松本
3 50.35 藤澤 弓愛
丸田 琉生
小林 玲翔
新保 怜司
柳町
4 50.58 松井 孝太朗
髙橋 輝
井口 安爾
中澤 達也
箕輪
5 50.90 池田 怜
綿貫 太一
髙橋 佑光
佐藤 奏多
高社
6 51.25 北原 悠真
穴澤 祐翔
元吉 大翔
板山 正宗
春富
7 55.33 青木 虹斗
柳澤 旺我
石田 悠人
宮下 徹久
上田第五
8 57.80 唐木 哲平
平澤 澪
保科 優太
中島 幸太
宮田

男子1・2年 4×100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.74 砂塲 未蘭
上田 暖幸
藤岡 悠人
小澤 碧大
赤穂
2 50.47 佐藤ムハンマドアニック
山口 朋希
荻原 優
相場 遥心
東御東部
3 50.90 岡村 佳晃
市野 太生
宮本 英宗
戸田 雅大
裾花
4 51.56 曽根原 颯
大谷 優真
大和田 優一
望月 颯太
豊科北
5 52.16 矢花 海空
長谷川 湧心
藤原 朋己
百瀬 柾宏
堀金
6 52.37 藤本 透也
森 蒼馬
深谷 昂平
濱嶋 大輝
緑ヶ丘
7 53.72 竹内 駿太
六波羅 漣
中山 友貴
橋場 佑大
伊那東部
8 53.90 島田 悠吾
本間 遥斗
藤沢 陽斗
湯本 拓海
小布施

男子1・2年 4×100m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.42 坂本 絃八
佐藤 亮太
平間 旭
池田 恭輔
軽井沢
2 51.25 古沢 琉星
青木 廉空
秋山 大晴
降幡 玲央
梓川
3 51.50 山崎 温人
野阪 朋希
中川 春陽
加藤 翔吾
塩尻広陵
4 51.85 増田 祐輝
加藤 頼道
飯澤 星
相馬 一護
諏訪南
5 52.34 吉田 晴翔
佐藤 柾希
井上 成
森田 千寛
御代田
6 53.15 百瀬 太陽
玉井 結心
春原 琉翔
山田 龍之介
須坂東
7 53.74 髙山 拓希
田添 永遠
江尻 悠人
原田 弘叶
南宮
DNF 東山 快斗
細井 颯矢
片瀬 聖
加部 慎之助
広徳

男子1・2年 4×100m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 48.24 山崎 隆平
中澤 創
乾 乃介
宮下 快斗
長野東部
2 50.41 北村 碧惟
小林 颯介
諸山 琉生
南澤 侑吾
小諸東
3 50.45 須田 岳琉
竹内 勇椅
橋詰 蓮平
甘利 悠馬
野沢
4 51.27 赤尾 悠斗
小山 滉人
小林 悠
大井 優翔
浅間
5 51.69 寺平 惠斗
木見尻 蓮
白鳥 蒼大
福島 旬太朗
辰野
6 52.46 田中 政喜
原田 匠海
冨永 陽介
古畑 祐斗
山辺
7 53.21 神保 帆希
藤岡 侑史
山田 瑛己
兒野 幹
豊科南

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.08 Q 東村 寛介
松澤 悠
武田 大和
太谷 拓斗
豊科北
2 45.34 q 日野 要
小林 歩睦
鈴木 瑛翔
酒井 隼斗
赤穂
3 46.17 佐藤 幸弥
中村 大能
松倉 朋樹
太田 龍輝
大町第一
4 46.36 永井 温人
平澤 岳士
吉田 隼輝
土屋 翔貴
広徳
5 47.36 齋藤 煌太
渡辺 凜太朗
和田 宗純
轟 魁人
長野東部
6 47.55 百瀬 結太
近藤 孝太
清水 紫音
日笠 大地
鉢盛
7 48.58 向山 恭平
横山 大地
三澤 志音
中山 翔
長峰
8 48.94 柏木 健太
佐藤 悠輝
早川 湊人
尾﨑 蒼太
上田第一
DNS 宮川 哲
千葉 正佳
三井 獅道
浦野 愛矢
常盤

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.77 Q 中島 悠貴
成澤 優希
竹内 一真
塚田 陽音
東御東部
2 45.90 q 土方 悠希
竹内 輝隆
熊井 煌希
原 颯駕
塩尻広陵
3 46.00 q 藤沢 政信
北村 海晴
土屋 太木
美齊津 岳
小諸東
4 46.59 羽場 瑠南
宇佐美 隆悟
今井 平和
依田 惺那
立科
5 46.67 阿部 タケル
丸山 竜平
沖田 翔
伊藤 琉冴
相森
6 47.47 塩澤 慎
野口 厚気
椎谷 芳貴
吉澤 悠人
飯田高陵
7 48.08 松木 湧音
杉井 瑛澄
齊藤 遼太
北原 将道
清陵附属
8 48.43 宮阪 和人
小口 蒼葉
漆戸 遥希
有賀 悠恭
諏訪西

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.73 Q 近田 雅希
中村 駿汰
阿部 康介
西澤 諒
旭町
2 46.21 西尾 誓
深澤 来仁
望月 快
渡辺 直弥
穂高東
3 46.23 牛丸 健人
村本 琢実
槙石 大也
片寄 晴之亮
山辺
4 46.41 北原 瑠希
湯田 涼矢
清水 夏紀
西澤 倖輝
東北
5 46.92 萩原 汐逢
大工原 政斗
栁澤 翔逢
清水 大輝
佐久東
6 47.03 伊東 海翔
山下 智也
中村 一輝
篠田 啓太
上田第四
7 47.32 掛川 龍
早崎 蒼心
中山 旺星
鈴木 陽大
御代田
DQ R1(2-3) 藤澤 友成
藤本 陽行
中村 倫啓
曽根 ひのき
柳町

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.23 Q 齋藤 飛元
中村 優斗
大月 渉
大橋 蒼太
梓川
2 45.46 q 横山 俐穏
伊藤 燦
柿澤 一護
藤森 悠真
裾花
3 46.54 竹澤 士音
吉澤 志琉
若山 武蔵
今井貴士
中川
4 46.57 秋山 恵澄
木内 光波
中澤 煌牙
小須田 翔
浅間
5 47.43 那須 凜太郎
田中 優一
青木 羽琉
唐澤 伊織
箕輪
6 47.52 井澤 眞成
宮澤 和琶
中嶋 俊樹
佐藤 匠真
堀金
7 47.76 齋藤 鉄
堀川 和樹
岡澤 怜征
松澤 瑠仁
更北
8 47.84 藤本 崚聖
石原 隆
鵜飼 翼
片桐 颯泰
緑ヶ丘

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.04 日野 要
小林 歩睦
鈴木 瑛翔
酒井 隼斗
赤穂
2 45.12 横山 俐穏
伊藤 燦
柿澤 一護
藤森 悠真
裾花
3 45.18 齋藤 飛元
中村 優斗
大月 渉
大橋 蒼太
梓川
4 45.19 東村 寛介
松澤 悠
武田 大和
太谷 拓斗
豊科北
5 45.78 近田 雅希
中村 駿汰
阿部 康介
西澤 諒
旭町
6 45.79 中島 悠貴
成澤 優希
竹内 一真
塚田 陽音
東御東部
7 45.80 藤沢 政信
北村 海晴
土屋 太木
美齊津 岳
小諸東
8 46.31 土方 悠希
竹内 輝隆
熊井 煌希
原 颯駕
塩尻広陵

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.79 日野 要 (3) 赤穂
2 1.73 中島 悠貴 (3) 東御東部
3 1.70 牛丸 健人 (3) 山辺
4 1.65 浅輪 陽希 (3) 清水
4 1.65 平澤 岳士 (3) 広徳
6 1.65 望月 快 (3) 穂高東
7 1.65 宮川 哲 (3) 常盤
8 1.65 丹下 好誠 (3) 須坂東
9 1.65 鷲尾 雄飛 (3) 市立長野
9 1.65 夏目 翔太 (3) 篠ノ井西
11 1.60 兒野 幹 (2) 豊科南
12 1.60 井上 蓮太 (3) 菅野
13 1.55 武原 優真 (3) 広徳
13 1.55 割田 匠 (3) 柳町
15 1.50 今村 悠真 (3) 下伊那松川
15 1.50 神津 恵斗 (2) 望月
15 1.50 中村 大能 (3) 大町第一
18 1.50 秋穂 智俊 (2) 浅間
18 1.50 清野 侑弘 (2) 望月
NM 伊藤 葵 (3) 伊那東部
NM 渋谷 茎太郎 (2) 穂高東
NM 平瀨 祐真 (3) 南宮
NM 松下 太陽 (2) 宮田
NM 竹内 蒼太朗 (3) 箕輪
NM 城倉 伸紀 (3) 宮田
NM 太田 伊織 (2) 信大附属松本
NM 刈間 瑛介 (3) 永明
NM 小林 成生 (3) 小諸東
DNS 久保村 康生 (3) 春富

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.80 五味 駿太 (3)
2 3.30 千葉 正佳 (3) 常盤
3 3.30 柏木 健太 (3) 上田第一
4 3.10 槙石 大也 (3) 山辺
5 2.80 奥 直也 (2)
5 2.80 三石 蒼士 (2) 野沢
7 2.80 早川 湊人 (3) 上田第一
8 2.60 樫山 滉 (2) 野沢
8 2.60 尾﨑 基 (3) 山辺
10 2.60 井出 睦樹 (2)
11 2.40 牧 慶貴 (1) 茅野東部
12 2.40 窪田 琉真 (2) 富士見
NM 櫻井 大治 (1) 野沢
NM 村山 史穏 (2) 上田第四
NM 小林 龍典 (3) 東御東部
NM 清水 天蓮 (2) 常盤

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.15 +1.5 南澤 侑吾 (1) 小諸東
2 5.08 +0.0 藤森 祐吏 (1) 諏訪西
3 4.96 -0.4 橋詰 蓮平 (1) 野沢
4 4.84 +0.6 小林 悠 (1) 浅間
5 4.78 +0.1 片瀬 聖 (1) 広徳
6 4.76 +0.9 坂本 絃八 (1) 軽井沢
7 4.72 +0.2 飯山 想斗 (1) 茅野東部
8 4.70 +0.2 横道 礼 (1) 茅野東部
9 4.53 +0.1 山口 倫太郎 (1) 長野東部
10 4.47 +1.3 久保 奏都 (1) 広徳
11 4.43 -0.2 皆本 樹峡 (1) 須坂東
12 4.41 +0.3 小林 颯介 (1) 小諸東
13 4.38 +0.4 北澤 孝明 (1) 犀陵
14 4.30 +1.2 原田 弘叶 (1) 南宮
15 4.30 +1.0 北原 悠真 (1) 春富
16 4.27 +0.4 宮下 徹久 (1) 上田第五
17 4.27 +0.7 東村 泰介 (1) 豊科北
18 4.18 -0.5 吉澤 枇吹 (1) 菅野
19 4.18 +0.6 髙野 啓矢 (1) 波田
20 4.14 +1.3 中野 晴士郎 (1) 塩尻西部
21 4.14 +0.0 井上 成 (1) 御代田
22 4.03 +0.4 村山 陽 (1) 梓川
23 4.02 +0.7 塚田 碧 (1) 柳町
24 3.97 +0.5 飯島 荘太 (1) 長野東部
25 3.90 +0.1 大久保 悠文 (1) 山辺
26 3.86 +1.7 竹内 駿太 (1) 伊那東部
27 3.86 +0.8 上條 孝兼 (1) 三郷
28 3.84 -0.4 平林 來 (1) 富士見
29 3.83 +0.0 堀田 凌駈 (1) 開成
30 3.70 +1.3 中塚 一綺 (1) 宮田
31 3.49 -0.1 平澤 輝大 (1) 下伊那松川
NM 赤尾 悠斗 (1) 浅間

男子2・3年 走幅跳 決勝

男子2・3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.51 +0.5 鈴木 瑛翔 (3) 赤穂
2 6.42 -0.5 倉澤 拓弥 (3) 両小野
3 6.34 +0.0 田中 駿埜 (2) 塩田
4 6.29 +2.0 堀内 來夢 (2) 両小野
5 6.26 -0.6 柿澤 一護 (3) 裾花
6 6.01 +0.0 伊藤 琉冴 (3) 相森
7 5.97 -0.2 清水 夏紀 (3) 東北
8 5.86 +0.6 近藤 孝太 (2) 鉢盛
9 5.85 -1.0 小林 琉惺 (3) 飯山城北
10 5.82 -0.4 源氏 颯汰 (3) 川中島
11 5.76 -0.6 鷲澤 創 (3) 菅野
12 5.72 -0.3 山浦 珠宇 (2) 望月
13 5.72 +0.1 依田 惺那 (2) 立科
14 5.69 +0.6 土屋 太木 (3) 小諸東
15 5.67 -0.7 下戸 柊人 (2) 木曽町
16 5.66 -1.1 林 瑞己 (3) 塩尻西部
17 5.61 +1.2 萩原 汐逢 (2) 佐久東
18 5.57 -1.4 上野 叶 (3) 南宮
19 5.57 -0.7 土屋 春喜 (3) 中込
20 5.49 -1.4 曽我 佑治郎 (3) 諏訪南
21 5.39 -0.6 宮阪 和人 (3) 諏訪西
22 5.36 +1.9 佐藤 義明 (3) 東御東部
23 5.30 -0.9 宮崎 恵伍 (2) 飯山城南
24 5.27 -0.9 仲田 駿求 (2) 旭ヶ丘
25 5.18 -0.5 小澤 碧大 (2) 赤穂
26 5.17 -0.4 新井 大誠 (2) 喬木
27 5.17 -1.8 伊藤 一星 (3) 更北
28 5.16 -0.9 髙橋 颯 (3) 塩尻広陵
29 5.10 -0.7 野村 知樹 (3) 菅野
30 5.09 +2.9 猿谷 航希 (3) 長峰
31 4.95 -1.1 大塚 智哉 (2) 佐久東
32 4.90 +0.1 宮澤 秦羽 (3) 岡谷西部

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.97 石田 優牙 (3) 茅野東部
2 10.91 吉田 藍登 (3) 犀陵
3 10.73 大宮 悠希 (3) 長野北部
4 10.60 庄村 春輝 (3) 篠ノ井西
5 10.59 井澤 眞成 (3) 堀金
6 10.57 森山 周哉 (3) 柳町
7 10.45 伊藤 凜空 (3) 塩尻広陵
8 10.18 町田 純一 (3) 仁科台
9 9.61 村上 憲伸 (2) 塩尻
10 9.40 三井 獅道 (3) 常盤
11 9.38 関 一翔 (3) 南宮
12 9.20 山﨑 琳太郎 (3) 川中島
13 9.18 小嶋 大輝 (3) 犀陵
14 9.12 清水 雄斗 (3) 緑ヶ丘
15 8.84 杉本 善 (2) 開成
16 8.82 原田 尊 (3) 高森
17 8.72 牛山 大輝 (3) 茅野東部
18 8.66 松原 咲希 (3) 岡谷東部
19 8.34 高見澤 真詩 (3) 岡谷東部
20 8.11 大月 渉 (3) 梓川
21 8.08 豊田 大夢 (2) 佐久東
22 7.99 岡本 永志 (3) 信明
23 7.80 矢島 蒼一郎 (3) 永明
24 7.57 栁沢 翔空 (2) 上田第四
25 7.24 矢野 陽美季 (2) 佐久東
26 7.05 篠原 翔 (2) 浅間
27 6.96 矢﨑 隆暉 (3) 永明
28 6.85 中澤 里琥 (2) 東御東部
29 6.81 津留 拓哉 (3) 東御東部
30 6.67 吉澤 孝太 (3) 丸子
DNS 西川 大観 (1) 上田第五
DNS 政宗 俊祐 (3) 王滝

男子 四種110mH(0.914m-9.14m) 決勝

男子 四種110mH(0.914m-9.14m) 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 19.28 (408) 荒井 蒼優 (3) 飯綱
2 19.91 (356) 古谷 陽琉 (3) 塩尻広陵
3 20.33 (324) 岩月 銀河 (2) 三郷
4 20.84 (286) 髙津 雄一郎 (3) 小布施
5 21.39 (248) 要明 幸樹 (3) 菅野
6 22.08 (204) 松原 颯士朗 (1) 永明
7 22.51 (178) 小林 優真 (2) 小布施

男子 四種110mH(0.914m-9.14m) 決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 (847) 工藤 優真 (3) 野沢
2 15.93 (741) 竹内 睦喜 (3) 野沢
3 17.37 (586) 市川 志音 (3) 諏訪南
4 18.28 (498) 西尾 誓 (2) 穂高東
5 18.48 (479) 松下 琉生 (3) 宮田
6 18.81 (449) 甘利 悠馬 (2) 野沢
7 19.19 (416) 安田 歩叶 (3) 東北

男子 四種110mH(0.914m-9.14m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 15.02 -0.3 (847) 工藤 優真 (3) 野沢
2 15.93 -0.3 (741) 竹内 睦喜 (3) 野沢
3 17.37 -0.3 (586) 市川 志音 (3) 諏訪南
4 18.28 -0.3 (498) 西尾 誓 (2) 穂高東
5 18.48 -0.3 (479) 松下 琉生 (3) 宮田
6 18.81 -0.3 (449) 甘利 悠馬 (2) 野沢
7 19.19 -0.3 (416) 安田 歩叶 (3) 東北
8 19.28 +0.1 (408) 荒井 蒼優 (3) 飯綱
9 19.91 +0.1 (356) 古谷 陽琉 (3) 塩尻広陵
10 20.33 +0.1 (324) 岩月 銀河 (2) 三郷
11 20.84 +0.1 (286) 髙津 雄一郎 (3) 小布施
12 21.39 +0.1 (248) 要明 幸樹 (3) 菅野
13 22.08 +0.1 (204) 松原 颯士朗 (1) 永明
14 22.51 +0.1 (178) 小林 優真 (2) 小布施

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.54 (518) 竹内 睦喜 (3) 野沢
2 10.12 (493) 工藤 優真 (3) 野沢
3 9.08 (431) 松下 琉生 (3) 宮田
4 8.99 (425) 髙津 雄一郎 (3) 小布施
5 8.91 (420) 甘利 悠馬 (2) 野沢
6 8.55 (399) 市川 志音 (3) 諏訪南
7 8.12 (373) 古谷 陽琉 (3) 塩尻広陵
8 8.01 (367) 西尾 誓 (2) 穂高東
9 7.64 (345) 小林 優真 (2) 小布施
10 6.77 (294) 荒井 蒼優 (3) 飯綱
11 6.75 (293) 安田 歩叶 (3) 東北
12 6.66 (287) 要明 幸樹 (3) 菅野
13 6.03 (251) 岩月 銀河 (2) 三郷
14 5.90 (243) 松原 颯士朗 (1) 永明

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.69 (536) 工藤 優真 (3) 野沢
2 1.66 (512) 竹内 睦喜 (3) 野沢
3 1.60 (464) 市川 志音 (3) 諏訪南
4 1.50 (389) 西尾 誓 (2) 穂高東
5 1.50 (389) 甘利 悠馬 (2) 野沢
6 1.45 (352) 松下 琉生 (3) 宮田
7 1.40 (317) 髙津 雄一郎 (3) 小布施
8 1.30 (250) 荒井 蒼優 (3) 飯綱
8 1.30 (250) 安田 歩叶 (3) 東北
10 1.30 (250) 古谷 陽琉 (3) 塩尻広陵
11 1.20 (188) 要明 幸樹 (3) 菅野
12 1.20 (188) 松原 颯士朗 (1) 永明
12 1.20 (188) 小林 優真 (2) 小布施
DNS 岩月 銀河 (2) 三郷

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.34 (436) 荒井 蒼優 (3) 飯綱
2 1:00.52 (396) 安田 歩叶 (3) 東北
3 1:02.78 (323) 要明 幸樹 (3) 菅野
4 1:06.04 (231) 小林 優真 (2) 小布施
5 1:06.06 (230) 松原 颯士朗 (1) 永明

男子 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.15 (675) 工藤 優真 (3) 野沢
2 53.51 (660) 竹内 睦喜 (3) 野沢
3 57.98 (484) 松下 琉生 (3) 宮田
4 58.64 (461) 市川 志音 (3) 諏訪南
5 59.02 (447) 古谷 陽琉 (3) 塩尻広陵
6 59.62 (426) 髙津 雄一郎 (3) 小布施
7 1:00.31 (403) 甘利 悠馬 (2) 野沢
DQ T2 西尾 誓 (2) 穂高東

男子 四種400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 53.15 (675) 工藤 優真 (3) 野沢
2 53.51 (660) 竹内 睦喜 (3) 野沢
3 57.98 (484) 松下 琉生 (3) 宮田
4 58.64 (461) 市川 志音 (3) 諏訪南
5 59.02 (447) 古谷 陽琉 (3) 塩尻広陵
6 59.34 (436) 荒井 蒼優 (3) 飯綱
7 59.62 (426) 髙津 雄一郎 (3) 小布施
8 1:00.31 (403) 甘利 悠馬 (2) 野沢
9 1:00.52 (396) 安田 歩叶 (3) 東北
10 1:02.78 (323) 要明 幸樹 (3) 菅野
11 1:06.04 (231) 小林 優真 (2) 小布施
12 1:06.06 (230) 松原 颯士朗 (1) 永明
DQ T2 西尾 誓 (2) 穂高東

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2551 工藤 優真 (3) 野沢
2 2431 竹内 睦喜 (3) 野沢
3 1910 市川 志音 (3) 諏訪南
4 1746 松下 琉生 (3) 宮田
5 1661 甘利 悠馬 (2) 野沢
6 1454 髙津 雄一郎 (3) 小布施
7 1426 古谷 陽琉 (3) 塩尻広陵
8 1388 荒井 蒼優 (3) 飯綱
9 1355 安田 歩叶 (3) 東北
10 1254 西尾 誓 (2) 穂高東
11 1046 要明 幸樹 (3) 菅野
12 942 小林 優真 (2) 小布施
13 865 松原 颯士朗 (1) 永明
DNF 岩月 銀河 (2) 三郷

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 Q 由井 海吏 (1) 川上
2 13.81 q 佐々木 陽菜乃 (1) 長野北部
3 14.18 三宅 真生 (1) 中川
4 14.33 川舩 菜々椛 (1) 松島
5 14.57 久保 杏果 (1) 長野東部
6 14.60 荒井 一葉 (1) 犀陵
7 14.99 飯沼 日和 (1) 信明
8 15.40 羽田 雪乃 (1) 立科

女子1年 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 Q 光澤 琥珀 (1) 下伊那松川
2 13.91 池田 よつば (1) 春富
3 14.20 山田 怜来 (1) 永明
4 14.42 天利 祐華 (1) 市立長野
5 14.63 梶川 伊織 (1) 裾花
6 14.70 名越 美緒 (1) 御代田
7 14.72 横内 美結 (1) 豊科北
8 14.96 市川 和花 (1) 篠ノ井東

女子1年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 Q 宮澤 希 (1) 飯田西
2 13.79 q 塩澤 みのり (1) 飯田高陵
3 13.96 黒田 稀和美 (1) 波田
4 14.05 竹内 瑞喜 (1) 野沢
5 14.45 渡辺 夢彩 (1) 浅間
6 14.45 青木 里紗 (1) 上田第一
7 14.70 佐藤 伊吹 (1)
DNS 林 未瑚 (1) 仁科台

女子1年 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 Q 中村 波南 (1) 大町第一
2 13.74 q 市川 凜子 (1) 開成
3 13.90 q 西沢 桜 (1) 柳町
4 14.21 櫻井 玲未 (1) 佐久穂
5 14.22 片山 和奏 (1) 伊那
6 14.30 鈴木 紅彩 (1) 諏訪南
7 14.65 中山 里恋 (1) 上田第四
8 14.70 池田 華埜 (1) 信濃小

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 中村 波南 (1) 大町第一
2 13.17 宮澤 希 (1) 飯田西
3 13.45 光澤 琥珀 (1) 下伊那松川
4 13.67 塩澤 みのり (1) 飯田高陵
5 13.80 佐々木 陽菜乃 (1) 長野北部
6 13.83 市川 凜子 (1) 開成
7 13.94 由井 海吏 (1) 川上
8 14.07 西沢 桜 (1) 柳町

女子1年 100m B決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 山田 怜来 (1) 永明
2 13.85 黒田 稀和美 (1) 波田
3 13.87 池田 よつば (1) 春富
4 14.09 三宅 真生 (1) 中川
5 14.18 櫻井 玲未 (1) 佐久穂
6 14.25 竹内 瑞喜 (1) 野沢
7 14.36 鈴木 紅彩 (1) 諏訪南
8 14.60 片山 和奏 (1) 伊那

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 Q 指方 柚 (2) 堀金
2 13.38 Q 山本 萌華 (2) 飯山城南
3 13.55 Q 篠原 百々香 (2) 佐久長聖
4 13.55 q 吉水 優香 (2) 岡谷東部
5 13.66 q 風巻 里奈 (2) 小諸東
6 13.78 片山 美知葉 (2) 東御東部
7 13.89 中山 きづな (2) 臼田
8 13.97 宮島 蒼 (2) 芦原

女子2年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 大熊 杏美 (2) 坂城
2 13.23 Q 竹田 萌ノ花 (2) 長野東部
3 13.56 Q 小池 悠 (2) 飯田高陵
4 13.74 q 梨子田 乃々果 (2) 北安松川
5 13.82 米山 心翔 (2) 菅野
6 13.96 小山 遥佳 (2) 丸子北
7 14.57 小倉 杏 (2) 諏訪西
8 14.79 内堀 紗衣 (2) 小諸東

女子2年 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 Q 木村 望美 (2) 川中島
2 13.45 Q 大坪 千紗 (2) 箕輪
3 13.79 Q 柳 美紀 (2) 高森
4 13.87 西澤 夏凛 (2) 常盤
5 13.88 樋口 碧 (2) 坂城
6 13.93 柴田 奈々 (2) 開成
7 13.99 加藤 紅葉 (2) 中込
8 14.02 小林 星那 (2) 穂高西

女子2年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 Q県中学新 寺平 祈愛 (2) 木祖
2 13.60 Q 堀内 杏菜 (2) 開成
3 13.70 Q 関野 由依 (2) 清水
4 13.75 q 上平 真麻 (2) 川中島
5 13.86 湯澤 彩花 (2) 下伊那松川
6 13.91 原 結香 (2) 南箕輪
7 14.03 川﨑 莉愛 (2) 長野東部
DNS 千葉 唯花 (2) 飯田高陵

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 Q 大熊 杏美 (2) 坂城
2 13.64 Q 大坪 千紗 (2) 箕輪
3 13.67 Q 山本 萌華 (2) 飯山城南
3 13.67 Q 指方 柚 (2) 堀金
5 13.78 小池 悠 (2) 飯田高陵
6 14.03 梨子田 乃々果 (2) 北安松川
7 14.15 関野 由依 (2) 清水
8 14.24 風巻 里奈 (2) 小諸東

女子2年 100m 準決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 Q大会タイ 寺平 祈愛 (2) 木祖
2 13.26 Q 竹田 萌ノ花 (2) 長野東部
3 13.35 Q 木村 望美 (2) 川中島
4 13.74 q 吉水 優香 (2) 岡谷東部
5 13.77 柳 美紀 (2) 高森
6 13.78 堀内 杏菜 (2) 開成
7 13.80 篠原 百々香 (2) 佐久長聖
8 14.06 上平 真麻 (2) 川中島

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 NGR 寺平 祈愛 (2) 木祖
2 12.84 大熊 杏美 (2) 坂城
3 13.10 竹田 萌ノ花 (2) 長野東部
4 13.46 指方 柚 (2) 堀金
5 13.48 大坪 千紗 (2) 箕輪
6 13.59 木村 望美 (2) 川中島
7 13.60 山本 萌華 (2) 飯山城南
8 13.90 吉水 優香 (2) 岡谷東部

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 Q 山岸 音葉 (3) 篠ノ井東
2 13.28 Q 大久保 佑南 (3) 櫻ヶ岡
3 13.36 Q 大井 日陽 (3) 堀金
4 13.37 q 山田 聖来 (3) 永明
5 13.50 q 村松 美穂 (3) 丸ノ内
6 13.78 早川 凛 (3) 川中島
7 14.02 千野 さくら (3) 仁科台
8 14.83 内藤 真帆 (3) 東御東部

女子3年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 Q 鷲山 芽生 (3) 女鳥羽
2 13.22 Q 井原 由奈 (3) 南箕輪
3 13.54 Q 和田 未羽 (3) 飯綱
4 13.57 牧田 紗和 (3) 穂高東
5 13.61 坂口 瑠唯 (3) 上田第五
6 13.70 森角 優菜 (3) 浅間
7 13.86 中澤 舞 (3)
8 14.03 小山 留実 (3) 丸子北

女子3年 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 Q 田中 雪乃 (3) 上田第二
2 13.09 Q 滝澤 亜子 (3) 南宮
3 13.22 Q 倉嶋 凛音 (3) 松代
4 13.36 q 尾戸 美柚 (3) 辰野
5 13.42 q 木ノ島 夏生 (3) 赤穂
6 13.66 西村 未来 (3) 広徳
7 13.67 大塚 実和 (3) 開成
8 14.14 櫻井 美和 (3) 丸子北

女子3年 100m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 Q 中村 夏鈴 (3) 旭ヶ丘
2 13.17 Q 神津 沙夏 (3) 御代田
3 13.25 Q 松橋 弥玖 (3) 浅間
4 13.54 北野 未桜 (3) 穂高東
5 13.60 今井 遥香 (3) 箕輪
6 13.72 赤羽 優花 (3) 辰野
7 13.81 丸山 優芽 (3) 松代
8 13.82 安藤 奈々花 (3) 緑ヶ丘

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 Q 田中 雪乃 (3) 上田第二
2 13.10 Q 山岸 音葉 (3) 篠ノ井東
3 13.27 Q 滝澤 亜子 (3) 南宮
4 13.37 大久保 佑南 (3) 櫻ヶ岡
5 13.47 倉嶋 凛音 (3) 松代
6 13.51 尾戸 美柚 (3) 辰野
7 13.70 和田 未羽 (3) 飯綱
8 13.80 村松 美穂 (3) 丸ノ内

女子3年 100m 準決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 Q 中村 夏鈴 (3) 旭ヶ丘
2 13.00 Q 鷲山 芽生 (3) 女鳥羽
3 13.29 Q 神津 沙夏 (3) 御代田
4 13.33 q 井原 由奈 (3) 南箕輪
5 13.34 q 松橋 弥玖 (3) 浅間
6 13.44 山田 聖来 (3) 永明
7 13.64 大井 日陽 (3) 堀金
8 13.70 木ノ島 夏生 (3) 赤穂

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 中村 夏鈴 (3) 旭ヶ丘
2 12.88 山岸 音葉 (3) 篠ノ井東
3 12.91 田中 雪乃 (3) 上田第二
4 12.97 鷲山 芽生 (3) 女鳥羽
5 13.35 井原 由奈 (3) 南箕輪
6 13.41 神津 沙夏 (3) 御代田
7 13.41 滝澤 亜子 (3) 南宮
8 13.54 松橋 弥玖 (3) 浅間

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 Q 宮川 瑠彩 (3) 長野東部
2 27.39 Q 向井 美来 (3) 浅間
3 27.68 Q 齋藤 優羽 (3) 御代田
4 29.00 召田 育利 (2) 松島
5 29.34 池田 夢渚 (3) 波田
6 29.36 山中 美沙樹 (3) 辰野
7 29.55 宮坂 知彩稀 (2) 信明
DQ FS 佐藤 アーシャ (3) 東御東部

女子 200m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.74 Q 小林 ひより (3) 東御東部
2 27.28 Q 丸山 紗季 (3) 櫻ヶ岡
3 27.44 Q 権田 琉衣 (3) 広徳
4 28.13 q 渡邊 絢 (3) 飯綱
5 28.38 q 小口 真歩 (2) 岡谷東部
6 29.06 藤田 倖歩 (2) 波田
7 29.08 海川 怜 (3) 大町第一
8 29.30 北沢 真輝 (2) 北安松川

女子 200m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.04 Q 吉澤 諒子 (3) 浅間
2 27.32 Q 木村 歩実 (3) 豊科北
3 27.97 Q 矢澤 千夏 (3) 飯田高陵
4 28.39 q 堀内 遥加 (3) 箕輪
5 29.12 伊藤 穂香 (3) 諏訪西
6 29.77 岩井 陽菜 (3) 辰野
7 29.95 大和田 明日風 (3) 伊那東部
DNS 髙橋 みう (3) 小諸東

女子 200m 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.78 Q 小田 彩音 (3) 開成
2 27.73 Q 三堀 妃 (3) 川中島
3 27.88 Q 田幸 らな (3) 犀陵
4 28.82 q 茂木 愛恵 (3) 須坂東
5 28.85 小松 唯夏 (2) 広徳
6 29.25 岡村 瑚白 (3) 緑ヶ丘
7 29.52 井出 優奈 (3) 野沢
8 30.08 関 栞那 (3) 東御東部

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.66 Q 宮川 瑠彩 (3) 長野東部
2 27.01 Q 吉澤 諒子 (3) 浅間
3 27.25 Q 丸山 紗季 (3) 櫻ヶ岡
4 27.56 q 矢澤 千夏 (3) 飯田高陵
5 27.56 三堀 妃 (3) 川中島
6 27.65 権田 琉衣 (3) 広徳
7 28.54 渡邊 絢 (3) 飯綱
8 28.96 茂木 愛恵 (3) 須坂東

女子 200m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 Q 小田 彩音 (3) 開成
2 27.17 Q 小林 ひより (3) 東御東部
3 27.19 Q 木村 歩実 (3) 豊科北
4 27.48 q 向井 美来 (3) 浅間
5 27.97 齋藤 優羽 (3) 御代田
6 28.18 堀内 遥加 (3) 箕輪
7 28.20 田幸 らな (3) 犀陵
8 28.96 小口 真歩 (2) 岡谷東部

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 小田 彩音 (3) 開成
2 26.56 宮川 瑠彩 (3) 長野東部
3 26.82 小林 ひより (3) 東御東部
4 26.99 吉澤 諒子 (3) 浅間
5 27.42 木村 歩実 (3) 豊科北
6 27.50 丸山 紗季 (3) 櫻ヶ岡
7 27.55 矢澤 千夏 (3) 飯田高陵
8 27.99 向井 美来 (3) 浅間

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.53 Q 窪田 舞 (3) 塩尻
2 2:27.92 q 中村 文音 (3) 鉢盛
3 2:34.38 矢澤 茉歩 (2) 長野東部
4 2:37.00 林 姫都香 (2) 山辺
5 2:38.77 西澤 琴音 (2) 若穂
6 2:39.91 春原 史佳 (3) 上田第五
7 2:42.86 篠田 楓夏 (2) 飯田西
8 2:44.30 淺川 美月 (3) 川中島

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.07 Q 中野 ことは (2) 駒ヶ根東
2 2:28.22 q 田村 るう (2) 下諏訪
3 2:29.26 宮本 結花 (3) 三郷
4 2:36.80 東海林 優心花 (3) 野沢
5 2:38.18 武村 美尋 (3) 箕輪
6 2:38.67 北原 彩羽 (3) 上田第四
7 2:39.53 上條 有明里 (3)
8 2:43.72 笠原 菫 (3) 広徳

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.23 Q 御子柴 清美 (2) 諏訪
2 2:29.02 q 宮﨑 琴羽 (2) 南箕輪
3 2:30.23 櫻井 実咲 (3) 松島
4 2:31.83 北原 和 (1) 上田第三
5 2:33.21 中西 寛菜 (2) 櫻ヶ岡
6 2:34.30 加納 花笑 (3) 三郷
7 2:36.44 清水 優芽 (3) 広徳
8 2:42.27 南正覚 鈴 (3) 上田第四

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.97 Q 阪 千都 (3) 塩尻広陵
2 2:28.04 q 津田 燈 (3) 軽井沢
3 2:30.97 宮下 未来 (2) 柳町
4 2:31.86 本藤 万穗子 (3) 飯綱
5 2:31.89 北澤 柊花 (2) 赤穂
6 2:38.13 田中 莉緒 (1) 上田第四
7 2:39.34 松下 真奈 (3) 旭ヶ丘
8 2:42.54 髙橋 彩花 (2) 上田第三

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.44 NGR 阪 千都 (3) 塩尻広陵
2 2:18.74 御子柴 清美 (2) 諏訪
3 2:19.17 窪田 舞 (3) 塩尻
4 2:24.36 中野 ことは (2) 駒ヶ根東
5 2:25.96 中村 文音 (3) 鉢盛
6 2:26.53 津田 燈 (3) 軽井沢
7 2:28.88 田村 るう (2) 下諏訪
8 2:29.83 宮﨑 琴羽 (2) 南箕輪

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.34 Q 武田 悠華 (3) 川中島
2 4:58.91 Q 山口 七海 (3) 女鳥羽
3 4:59.03 Q 坂元 唯花 (2) 辰野
4 4:59.33 Q 上條 佑依 (3) 鉢盛
5 4:59.62 Q 中村 羽来 (2) 丸子
6 4:59.93 q 白澤 加菜 (2) 三郷
7 5:05.22 q 宮島 日向子 (2) 山辺
8 5:12.53 q 西澤 愛姫 (3) 小谷
9 5:13.86 山﨑 那々 (1) 下諏訪
10 5:14.74 武田 実久 (2) 高社
11 5:15.34 杉山 恵奈 (3) 浅間
12 5:17.67 田畑 陽菜 (2) 春富
13 5:20.77 和田 亜依 (1) 木島平
14 5:23.10 木田 愛梨 (2) 川中島
15 5:35.61 武井 一桜 (1) 小海
16 5:38.50 小林 粋佳 (3) 小諸東

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.76 Q 真柴 愛里 (2) 春富
2 4:56.67 Q 伊藤 瑠那 (2) 旭ヶ丘
3 4:57.55 Q 小川 美紗 (1) 赤穂
4 5:00.96 Q 田畑 香奈 (1) 上田第四
5 5:07.27 Q 相場 奈都 (3) 信大附属長野
6 5:07.93 q 片桐 小春 (2) 駒ヶ根東
7 5:08.07 q 成澤 あん里 (1) 丸子
8 5:10.16 q 杉本 由乃香 (1) 女鳥羽
9 5:12.97 若林 咲和 (2) 川中島
10 5:13.26 米澤 碧海 (1) 辰野
11 5:13.45 西澤 穂姫 (3) 小谷
12 5:23.29 菊地 遥奈 (2) 東御東部
13 5:25.67 宮川 千依 (2) 山辺
14 5:31.97 小島 ひより (2) 飯山城南
15 6:14.79 新井 こころ (3) 丸子北
DNS 山﨑 凛 (3) 木島平

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:45.80 真柴 愛里 (2) 春富
2 4:53.60 伊藤 瑠那 (2) 旭ヶ丘
3 4:54.30 山口 七海 (3) 女鳥羽
4 4:56.23 白澤 加菜 (2) 三郷
5 4:56.42 中村 羽来 (2) 丸子
6 4:57.86 坂元 唯花 (2) 辰野
7 4:58.07 相場 奈都 (3) 信大附属長野
8 4:58.48 田畑 香奈 (1) 上田第四
9 5:00.04 上條 佑依 (3) 鉢盛
10 5:03.91 成澤 あん里 (1) 丸子
11 5:06.07 片桐 小春 (2) 駒ヶ根東
12 5:06.53 宮島 日向子 (2) 山辺
13 5:07.43 小川 美紗 (1) 赤穂
14 5:12.42 杉本 由乃香 (1) 女鳥羽
15 5:13.30 西澤 愛姫 (3) 小谷
16 5:13.70 武田 悠華 (3) 川中島

女子 100mH(0.762m-8.0m) 予選

女子 100mH(0.762m-8.0m) 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 Q 川上 珠実 (3) 野沢
2 16.49 Q 飯嶋 咲南 (3) 諏訪南
3 16.64 Q 阪 真琴 (1) 塩尻広陵
4 17.36 q 髙澤 蒼生 (3) 飯山城南
5 17.49 q 西村 渉 (3) 塩尻
6 17.72 両角 琉那 (2) 茅野東部
7 19.01 中村 春花 (2) 上田第五
8 19.76 今野 夢香 (2) 軽井沢

女子 100mH(0.762m-8.0m) 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 Q 山口 莉央 (2) 裾花
2 16.55 Q 横川 紗也 (3) 広徳
3 16.82 Q 櫻庭 遥 (2) 長野東部
4 16.98 q 林 優花 (3) 茅野東部
5 17.18 q 青木 真江 (3) 波田
6 18.36 宮坂 椎加 (2) 清陵附属
7 18.71 久林 夏希 (2) 更北
8 20.04 手塚 華 (2) 小諸東

女子 100mH(0.762m-8.0m) 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 Q 矢島 柚那 (2) 長峰
2 15.96 Q 山邊 栞那 (3) 上田第一
3 17.05 Q 福澤 さくら (3) 伊那東部
4 17.62 岡田 花 (3) 東北
5 18.18 佐藤 珠生 (3) 山辺
6 18.92 湯田 うらら (2) 飯田高陵
7 19.01 丸山 真愛 (2) 堀金
8 20.02 望月 彬 (3) 東御東部

女子 100mH(0.762m-8.0m) 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 Q大会タイ 並木 彩華 (2) 野沢
2 16.98 Q 古畑 ゆずほ (2) 松島
3 17.69 Q 青栁 真穂 (3) 梓川
4 17.87 高橋 咲紀 (3) 若穂
5 18.16 石橋 薫 (2) 高綱
6 18.25 加納 萌瑛菜 (3) 長峰
DNS 長谷部 千恵 (3) 柳町

女子 100mH(0.762m-8.0m) 準決勝

女子 100mH(0.762m-8.0m) 準決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 Q 並木 彩華 (2) 野沢
2 16.01 Q 山邊 栞那 (3) 上田第一
3 16.02 Q 川上 珠実 (3) 野沢
4 16.84 古畑 ゆずほ (2) 松島
5 17.25 阪 真琴 (1) 塩尻広陵
6 17.67 青栁 真穂 (3) 梓川
7 17.74 林 優花 (3) 茅野東部
8 17.80 西村 渉 (3) 塩尻

女子 100mH(0.762m-8.0m) 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 Q 矢島 柚那 (2) 長峰
2 15.11 Q 山口 莉央 (2) 裾花
3 16.15 Q 横川 紗也 (3) 広徳
4 16.69 q 櫻庭 遥 (2) 長野東部
5 16.71 q 飯嶋 咲南 (3) 諏訪南
6 16.82 福澤 さくら (3) 伊那東部
7 17.42 髙澤 蒼生 (3) 飯山城南
DQ H4 青木 真江 (3) 波田

女子 100mH(0.762m-8.0m) 決勝

女子 100mH(0.762m-8.0m) 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 NGR 並木 彩華 (2) 野沢
2 14.80 矢島 柚那 (2) 長峰
3 15.05 山口 莉央 (2) 裾花
4 15.50 川上 珠実 (3) 野沢
5 15.55 山邊 栞那 (3) 上田第一
6 16.38 横川 紗也 (3) 広徳
7 16.64 飯嶋 咲南 (3) 諏訪南
8 17.55 櫻庭 遥 (2) 長野東部

女子1・2年 4×100m 決勝

女子1・2年 4×100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.57 藤田 倖歩
黒田 稀和美
酒井 結菜
中野 瑛理南
波田
2 55.22 湯田 うらら
椎谷 綾華
塩澤 みのり
羽生 月佳
飯田高陵
3 55.78 土屋 茉央
武田 実久
山﨑 凜奏
山本 亜妃
高社
4 56.11 浦野 あいか
片山 和奏
稲葉 笑麻里
馬場 美伶
伊那
5 56.29 外谷 天嶺
池田 華埜
宮下 あやめ
狩野 翠
信濃小
6 56.52 織井 瑞希
池田 よつば
市川 冴姫
篭田 心優
春富
7 57.05 浅村 思芭
宮島 日向子
重田 真優
宮川 千依
山辺
8 1:00.16 山浦 瑠楠
青木 里紗
清水 悠凪
丸山 幸華
上田第一

女子1・2年 4×100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.25 市川 凜子
中村 みゆ
小口 絵理奈
堀内 杏菜
開成
2 55.68 菊原 千聖
塩入 心遥
德田 心結
飯高 明花里
東御東部
3 56.07 佐々木 夢乃
佐々木 陽菜乃
中村 葵
滝本 莉心
長野北部
4 56.44 召田 育利
山村 絵麻
降籏 瑞菜
川舩 菜々椛
松島
5 56.83 宮澤 柚羽
エスラミ 舞咲
須山 颯
上條 香乃
筑摩野
6 58.02 石田 結香
天利 祐華
土屋 彩希
柴 心優
市立長野
7 1:00.82 北澤 里帆
清野 ひより
宮坂 晴海
小山 恋以奈
丸子北
DQ R1(3-4) 中山 里恋
堀内 あのん
中澤 萌果
七尾 結心
上田第四

女子1・2年 4×100m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 54.55 秋田 千尋
木下 瑠菜
小林 まな
櫻井 音寧
緑ヶ丘
2 55.34 北沢 妃菜之
竹重 美鈴
西沢 桜
山岸 莉々菜
柳町
3 56.10 穂苅 未愛
大槻 恵永ケリー
加藤 倖希
山本 柚奈
箕輪
4 56.13 大久保 澪
赤羽 柚香
勝野 光咲
小池 陽葵
長峰
5 56.86 小倉 結芽
山下 恋花
林 れいな
柳平 紗希
茅野北部
6 57.99 淺輪 樹里
金丸 未来乃
国本 璃子
柿澤 由那
丸ノ内
7 58.63 橋詰 結月
甘利 心菜
野沢 真央
内山 佳恵子
篠ノ井西
8 58.86 中村 春花
井出 奈那
坂口 優芽
山本 こなみ
上田第五

女子1・2年 4×100m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 55.79 渡辺 夢彩
荻原 藍
市村 花菜
髙安 万絢
浅間
2 56.12 櫻庭 遥
久保 杏果
北島 麻理
倉島 心葉
長野東部
3 56.49 小林 美悠
横内 美結
堀金 里菜
藤倉 花音
豊科北
4 56.68 鷹野 花恋
須江 陽香
林 菜々子
竹内 瑞喜
野沢
5 56.81 曽木 咲恵
小松 唯夏
内山 結菜
山本 佳里奈
広徳
7 57.55 西澤 美聡
内山 実紅
長澤 莉緒
小倉 心美
仁科台
DQ R1(3-4) 宮下 華凜
小林 日菜花
藤森 菜々美
原 結香
南箕輪

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.29 Q 川上 珠実
並木 彩華
中嶋 杏佳
吉田 彩葉
野沢
2 52.55 q 依田 咲子
大久保 佑南
丸山 紗季
日比 咲杏
櫻ヶ岡
3 52.69 丸山 真愛
指方 柚
岩下 美波
大井 日陽
堀金
4 53.00 東野 愛生
権田 琉衣
横川 紗也
西村 未来
広徳
5 53.30 津田 燈
星野 紗菜
小島 羽な花
宇都宮 新奈
軽井沢
6 53.71 山中 美沙樹
岩井 陽菜
尾戸 美柚
赤羽 優花
辰野
7 54.76 柴田 瑠美
山口 莉央
戸谷 瑞來
阿部 紗和
裾花
8 57.00 小山 留実
瀧澤 唯
松木 美優
櫻井 美和
丸子北

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.83 Q 松村 華萌
小池 悠
小西 世蘭
矢澤 千夏
飯田高陵
2 52.15 q 大塚 実和
宮入 心奈
柴田 奈々
小田 彩音
開成
3 53.14 宮本 和花奈
小林 ひより
清水 藤子
飯高 愛莉
東御東部
4 53.28 竹内 ひかり
柏原 美緒
木ノ島 夏生
石曽根 葵
赤穂
5 53.37 岩間 穂乃香
櫻井 実咲
中川 結菜
古畑 ゆずほ
松島
6 53.90 小山 知華
齋藤 優羽
市川 麻奈
神津 沙夏
御代田
7 54.60 久保 結花
小田 唯夏
綿貫 日菜乃
山岸 音葉
篠ノ井東
8 54.88 矢﨑 梨奈
飯嶋 咲南
中山 桃
市川 紗菜
諏訪南

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 Q 吉澤 諒子
向井 美来
森角 優菜
松橋 弥玖
浅間
2 52.24 q 竹腰 優依
川﨑 莉愛
竹田 萌ノ花
宮川 瑠彩
長野東部
3 52.81 上平 真麻
木村 望美
小林 ゆずな
早川 凛
川中島
4 53.05 山路 凜香
森下 つぼ実
古井 はるか
寺平 祈愛
木祖
5 53.44 川口 葵
能瀬 澄麗
荒井 美海
岡田 花
東北
6 53.81 北沢 真輝
梨子田 乃々果
望月 愛楓
横澤 咲蘭
北安松川
7 54.37 山浦 花杏
大和 由奈
加納 萌瑛菜
矢島 柚那
長峰
8 54.72 春原 史佳
坂口 瑠唯
林 美緒
高見澤 茉那
上田第五

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.87 Q 樋口 碧
金子 亜瑠
吾妻 恭佳
大熊 杏美
坂城
2 52.66 q 赤羽 七海
大坪 千紗
堀内 遥加
今井 遥香
箕輪
3 53.59 北澤 想夏
掛川 風保
三澤 琴
大和田 明日風
伊那東部
4 53.82 廣瀬 唯菜
青木 真江
池田 夢渚
黒田 香椰美
波田
5 53.84 中島 美佳
林 音琉
小口 真歩
吉水 優香
岡谷東部
6 54.20 高岡 明咲
斎藤 瑚春
髙木 舞
鷲山 芽生
女鳥羽
7 54.26 平田 春奈
木村 歩実
藤倉 苺花
木村 莉央
豊科北
8 56.10 内堀 紗衣
風巻 里奈
横須賀 さくら
髙橋 みう
小諸東

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.96 川上 珠実
並木 彩華
中嶋 杏佳
吉田 彩葉
野沢
2 50.81 樋口 碧
金子 亜瑠
吾妻 恭佳
大熊 杏美
坂城
3 51.21 吉澤 諒子
向井 美来
森角 優菜
松橋 弥玖
浅間
4 52.15 松村 華萌
小池 悠
小西 世蘭
矢澤 千夏
飯田高陵
5 52.24 依田 咲子
大久保 佑南
丸山 紗季
日比 咲杏
櫻ヶ岡
6 52.39 赤羽 七海
大坪 千紗
堀内 遥加
今井 遥香
箕輪
7 52.40 竹腰 優依
川﨑 莉愛
竹田 萌ノ花
宮川 瑠彩
長野東部
8 52.46 大塚 実和
宮入 心奈
柴田 奈々
小田 彩音
開成

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.51 塩川 翔子 (3) 塩尻広陵
2 1.51 岩下 季実佳 (3)
2 1.51 岩間 穂乃香 (3) 松島
4 1.48 西 真優花 (3) 櫻ヶ岡
5 1.48 小森 玲那 (3) 高社
6 1.45 降旗 菜央 (3) 穂高東
7 1.45 丸山 星花里 (3) 更北
8 1.40 田中 亜里紗 (3) 鎌田
8 1.40 宇都宮 新奈 (3) 軽井沢
8 1.40 山下 心花 (3) 茅野北部
11 1.40 春日 円花 (3) 岡谷東部
12 1.40 因幡 真桜 (3) 鉢盛
12 1.40 長瀬 未空 (2) 塩尻広陵
12 1.40 長門 里奈 (3) 岡谷東部
12 1.40 星野 紗菜 (2) 軽井沢
16 1.40 岡田 なみき (3) 岡谷西部
17 1.35 中村 周音 (3) 若穂
17 1.35 平野 志歩 (3) 山辺
17 1.35 東野 愛生 (2) 広徳
17 1.35 ラコマイソソ 莉南 (3) 岡谷東部
21 1.35 服田 菜々 (3) 川中島
21 1.35 宮尾 明日香 (3) 長野北部
23 1.35 橋本 莉奈 (3) 東御東部
23 1.35 竹之内 史織 (3) 伊那東部
25 1.35 小平 一葉 (2) 高森
26 1.35 大江 香梅 (3) 宮田
27 1.30 松﨑 あんな (3) 野沢
27 1.30 宮川 千輝 (3) 川中島
29 1.30 木内 結優 (3) 野沢
30 1.25 小島 羽な花 (2) 軽井沢
NM 安藤 りほ (2) 上田第四
NM 佐々木 小夏 (2) 小諸東
NM 荻原 麻友 (3) 東御東部

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.60 飯高 愛莉 (3) 東御東部
2 2.50 谷川 慶奈 (2) 山辺
3 2.50 向山 優菜 (2) 箕輪
4 2.50 赤羽 柚香 (2) 長峰
5 2.40 高見澤 茉那 (3) 上田第五
5 2.40 那須野 咲良 (3) 三郷
7 2.40 小林 莉緒 (2)
8 2.30 日達 美心 (3)
9 2.30 村尾 芽依 (3) 更北
10 2.20 柳澤 優来 (3) 山辺
11 2.20 大井 杏樹 (2) 野沢
12 2.00 唐澤 結香 (2) 三郷
12 2.00 唐澤 真衣 (2) 箕輪
12 2.00 石曽根 葵 (3) 赤穂
12 2.00 脇田 みなも (2)
12 2.00 川上 七海 (3) 赤穂
17 2.00 宮本 和花奈 (3) 東御東部
18 1.80 山本 こなみ (2) 上田第五
18 1.80 堀内 あのん (2) 上田第四
20 1.80 鷹野 花恋 (2) 野沢
21 1.80 竹内 陽菜 (2) 上田第五
NM 春日 結伊 (2) 更北
DNS 竹内 結衣 (3) 更北

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.11 -0.1 NGR 柳平 紗希 (1) 茅野北部
2 4.53 -0.3 櫻井 音寧 (1) 緑ヶ丘
3 4.28 +0.0 後小路 結月 (1) 野沢
4 4.19 -0.5 御子柴 直美 (1) 諏訪
5 4.11 -0.8 倉島 心葉 (1) 長野東部
6 4.09 +0.0 勝野 光咲 (1) 長峰
7 4.03 -0.1 岡 優希菜 (1)
8 4.03 -0.3 松木 心音 (1) 清陵附属
9 3.98 +0.2 土屋 茉央 (1) 高社
10 3.95 +0.0 宮澤 杏奈 (1) 辰野
11 3.95 -0.5 林 菜々子 (1) 野沢
12 3.92 -0.7 中原 歌乃 (1) 犀陵
13 3.88 -0.3 小松 優月 (1) 岡谷東部
14 3.86 +0.0 重田 真優 (1) 山辺
15 3.86 +0.2 髙橋 未優乃 (1)
16 3.79 -1.0 田中 詩季 (1) 上田第五
17 3.77 -0.6 鳥羽 菜々子 (1) 豊科南
18 3.71 +0.1 小林 由奈 (1) 真田
19 3.61 -0.3 宮崎 愛生 (1) 南宮
20 3.58 -0.2 末長 璃子 (1) 信明
21 3.54 -0.3 中村 葵 (1) 長野北部
22 3.41 -0.7 淺輪 樹里 (1) 丸ノ内
23 3.40 -0.5 清水 悠凪 (1) 上田第一
24 3.34 -1.4 長岡 佑夏 (1) 高綱
25 3.30 -0.7 小泉 穂歌 (1) 浅間
26 3.24 -0.4 長岡 香歩 (1) 高綱
27 3.24 -0.8 花岡 舞 (1) 丸ノ内
28 3.19 -0.5 江澤 沙羅 (1) 飯山城北
NM 金井 彩希 (1) 丸子北
NM 宮澤 瞳 (1) 豊科南
DNS 小林 日菜花 (1) 南箕輪

女子2・3年 走幅跳 決勝

女子2・3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.42 +1.2 金子 亜瑠 (3) 坂城
2 5.10 +1.7 清水 藤子 (3) 東御東部
3 4.98 +0.1 小倉 和香葉 (3) 茅野東部
4 4.97 -0.7 日比 咲杏 (3) 櫻ヶ岡
5 4.95 -0.9 能瀬 澄麗 (3) 東北
6 4.94 -1.2 赤羽 七生 (3) 伊那東部
7 4.77 -1.1 木村 莉央 (3) 豊科北
8 4.72 +0.2 小山 紗於里 (3) 王滝
9 4.72 +0.9 三澤 琴 (3) 伊那東部
10 4.71 -0.4 森下 つぼ実 (2) 木祖
11 4.64 -0.1 松原 愛実 (3) 櫻ヶ岡
12 4.58 -0.5 荒井 美海 (3) 東北
13 4.51 +0.6 小林 ゆずな (3) 川中島
14 4.50 -1.3 伊藤 心美 (3) 箕輪
15 4.46 +0.3 小口 絵理奈 (2) 開成
16 4.38 -1.5 田口 蒼波 (3) 南箕輪
17 4.36 +0.3 吉田 心美 (3) 中込
18 4.34 +0.2 竹内 ひかり (3) 赤穂
19 4.31 +0.4 土屋 夢萌 (2) 小諸東
20 4.21 +0.7 竹腰 優依 (3) 長野東部
21 4.15 -0.2 鈴木 花梨 (3) 浅間
22 4.15 -2.4 梶川 さくら (2) 山辺
23 4.13 -0.5 大和 由奈 (3) 長峰
24 4.04 -0.7 簾田 たまみ (3) 清水
25 4.04 +0.1 国本 璃子 (2) 丸ノ内
26 4.02 +1.3 大畠 祐奈 (2) 開成
27 3.96 -1.9 小林 のあ (3) 中込
28 3.95 +0.4 田中 優羽 (3) 浅間
29 3.89 +0.5 横尾 翠 (3) 御代田
30 3.89 +0.0 佐藤 イルシャ (3) 東御東部
31 3.88 -0.5 北原 怜奈 (3) 高森
NM 山田 紗也 (3) 七二会

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.28 石塚 夏姫 (3) 浅間
2 10.95 栁澤 歩乃 (3) 御代田
3 10.86 横山 夏南 (3) 櫻ヶ岡
4 10.60 下村 美優 (3) 南箕輪
5 10.10 田中 琉奈 (3) 中川
6 9.81 小島 あずさ (3) 櫻ヶ岡
7 9.60 太田 安香 (3) 七二会
8 9.40 横須賀 さくら (3) 小諸東
9 8.89 栗林 紗菜 (2) 豊科北
10 8.61 溝口 陽菜 (3) 伊那
11 8.58 熊代 愛紗陽 (3) 高社
12 8.52 大久保 優衣 (3) 山辺
13 8.26 松木 わかな (3) 信濃小
14 8.24 熊谷 彩葉 (3) 天龍
15 8.18 笹岡 蒼心 (3) 野沢温泉
16 8.14 宮入 香澄 (3) 犀陵
17 8.12 矢﨑 梨奈 (3) 諏訪南
18 8.12 青木 優依 (1) 七二会
19 8.10 鈴木 こゆき (3) 宮田
20 8.01 松岡 凛 (2) 鎌田
21 7.94 福島 愛海 (3) 鎌田
22 7.91 三浦 百椛 (3) 女鳥羽
23 7.91 中嶋 美代 (1) 野沢
24 7.82 板倉 寧々 (3) 天龍
25 7.65 小野澤 南月 (3) 菅野
26 7.54 小林 ほの穂 (3) 伊那
27 7.46 林 美緒 (3) 上田第五
28 7.42 中島 杏采 (2) 堀金
29 7.25 小関 そら (3) 御代田
30 7.15 天白 円 (3) 信大附属松本
31 6.76 渡辺 みゆ (3) 中込
32 6.58 川井 莉央那 (3) 御代田

女子 四種100mH(0.762m-8.0m) 決勝

女子 四種100mH(0.762m-8.0m) 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.59 (429) 梨子田 茜 (2) 飯山城南
2 19.18 (374) 廣瀬 美春 (2) 宮田
3 19.42 (352) 大輪 凪穂 (3) 三郷
4 19.77 (322) 大越 夢歩 (3) 相森
5 19.88 (312) 太田 結衣 (3) 永明
6 20.10 (294) 深澤 鈴花 (3) 三郷
7 20.25 (282) 野間 友里愛 (3) 菅野

女子 四種100mH(0.762m-8.0m) 決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.56 (535) 阿部 紗和 (3) 裾花
2 17.99 (489) 宮下 紗季 (2) 伊那東部
3 18.33 (455) 北村 愛莉 (2) 上田第一
4 18.41 (447) 梶谷 はる (2) 宮田
5 18.44 (444) 大日方 亜優 (3) 更北
6 18.59 (429) 縄田 未羽 (3) 長野北部
7 18.92 (398) 黒田 香椰美 (3) 波田

女子 四種100mH(0.762m-8.0m) 決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.22 (572) 田中 萌衣 (3) 赤穂
2 17.34 (559) 中山 桃 (1) 諏訪南
3 17.42 (550) 鈴木 翠央 (2) 赤穂
4 17.67 (523) 市川 紗菜 (3) 諏訪南
5 17.90 (499) 角田 愛 (3) 中野平
6 17.95 (494) 西川 侑花 (3) 更北
7 18.06 (482) 白澤 柚葉 (3) 三郷

女子 四種100mH(0.762m-8.0m) 決勝4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 (878) 大森 玲花 (2) 芦原
2 15.18 (818) 吉田 彩葉 (3) 野沢
3 15.61 (763) 中嶋 杏佳 (2) 野沢
4 16.76 (624) 小林 日和 (2) 広徳
5 17.02 (594) 長村 梨夢 (2) 鉢盛
6 17.10 (585) 田口 朱音 (3) 芦原
7 17.61 (529) 後小路 葉月 (3) 野沢

女子 四種100mH(0.762m-8.0m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 14.73 +0.1 (878) 大森 玲花 (2) 芦原
2 15.18 +0.1 (818) 吉田 彩葉 (3) 野沢
3 15.61 +0.1 (763) 中嶋 杏佳 (2) 野沢
4 16.76 +0.1 (624) 小林 日和 (2) 広徳
5 17.02 +0.1 (594) 長村 梨夢 (2) 鉢盛
6 17.10 +0.1 (585) 田口 朱音 (3) 芦原
7 17.22 -1.0 (572) 田中 萌衣 (3) 赤穂
8 17.34 -1.0 (559) 中山 桃 (1) 諏訪南
9 17.42 -1.0 (550) 鈴木 翠央 (2) 赤穂
10 17.56 -0.5 (535) 阿部 紗和 (3) 裾花
11 17.61 +0.1 (529) 後小路 葉月 (3) 野沢
12 17.67 -1.0 (523) 市川 紗菜 (3) 諏訪南
13 17.90 -1.0 (499) 角田 愛 (3) 中野平
14 17.95 -1.0 (494) 西川 侑花 (3) 更北
15 17.99 -0.5 (489) 宮下 紗季 (2) 伊那東部
16 18.06 -1.0 (482) 白澤 柚葉 (3) 三郷
17 18.33 -0.5 (455) 北村 愛莉 (2) 上田第一
18 18.41 -0.5 (447) 梶谷 はる (2) 宮田
19 18.44 -0.5 (444) 大日方 亜優 (3) 更北
20 18.59 -0.5 (429) 縄田 未羽 (3) 長野北部
21 18.59 -0.3 (429) 梨子田 茜 (2) 飯山城南
22 18.92 -0.5 (398) 黒田 香椰美 (3) 波田
23 19.18 -0.3 (374) 廣瀬 美春 (2) 宮田
24 19.42 -0.3 (352) 大輪 凪穂 (3) 三郷
25 19.77 -0.3 (322) 大越 夢歩 (3) 相森
26 19.88 -0.3 (312) 太田 結衣 (3) 永明
27 20.10 -0.3 (294) 深澤 鈴花 (3) 三郷
28 20.25 -0.3 (282) 野間 友里愛 (3) 菅野

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.54 (499) 大森 玲花 (2) 芦原
2 8.35 (422) 阿部 紗和 (3) 裾花
3 7.99 (399) 後小路 葉月 (3) 野沢
4 7.86 (390) 長村 梨夢 (2) 鉢盛
5 7.82 (388) 吉田 彩葉 (3) 野沢
6 7.74 (383) 縄田 未羽 (3) 長野北部
7 7.69 (379) 大越 夢歩 (3) 相森
8 7.64 (376) 梨子田 茜 (2) 飯山城南
9 7.55 (370) 中嶋 杏佳 (2) 野沢
10 7.52 (368) 太田 結衣 (3) 永明
11 7.35 (357) 角田 愛 (3) 中野平
12 7.32 (356) 黒田 香椰美 (3) 波田
13 7.31 (355) 市川 紗菜 (3) 諏訪南
14 7.21 (348) 白澤 柚葉 (3) 三郷
15 7.14 (344) 田中 萌衣 (3) 赤穂
16 7.12 (343) 小林 日和 (2) 広徳
17 7.05 (338) 大日方 亜優 (3) 更北
18 7.04 (338) 梶谷 はる (2) 宮田
19 6.85 (325) 西川 侑花 (3) 更北
20 6.84 (325) 田口 朱音 (3) 芦原
21 6.76 (320) 北村 愛莉 (2) 上田第一
22 6.73 (318) 大輪 凪穂 (3) 三郷
23 6.50 (303) 鈴木 翠央 (2) 赤穂
24 6.30 (290) 中山 桃 (1) 諏訪南
25 5.61 (247) 廣瀬 美春 (2) 宮田
26 5.34 (230) 野間 友里愛 (3) 菅野
27 5.30 (227) 深澤 鈴花 (3) 三郷
28 4.96 (206) 宮下 紗季 (2) 伊那東部

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.47 (588) 中嶋 杏佳 (2) 野沢
2 1.47 (588) 大森 玲花 (2) 芦原
3 1.44 (555) 吉田 彩葉 (3) 野沢
4 1.44 (555) 小林 日和 (2) 広徳
5 1.35 (460) 太田 結衣 (3) 永明
5 1.35 (460) 後小路 葉月 (3) 野沢
7 1.35 (460) 田口 朱音 (3) 芦原
8 1.35 (460) 西川 侑花 (3) 更北
9 1.30 (409) 大越 夢歩 (3) 相森
9 1.30 (409) 中山 桃 (1) 諏訪南
11 1.30 (409) 田中 萌衣 (3) 赤穂
12 1.30 (409) 廣瀬 美春 (2) 宮田
12 1.30 (409) 阿部 紗和 (3) 裾花
14 1.30 (409) 角田 愛 (3) 中野平
15 1.25 (359) 梨子田 茜 (2) 飯山城南
15 1.25 (359) 長村 梨夢 (2) 鉢盛
15 1.25 (359) 梶谷 はる (2) 宮田
18 1.25 (359) 鈴木 翠央 (2) 赤穂
19 1.25 (359) 縄田 未羽 (3) 長野北部
20 1.20 (312) 大輪 凪穂 (3) 三郷
20 1.20 (312) 野間 友里愛 (3) 菅野
20 1.20 (312) 市川 紗菜 (3) 諏訪南
20 1.20 (312) 黒田 香椰美 (3) 波田
24 1.20 (312) 大日方 亜優 (3) 更北
25 1.15 (266) 白澤 柚葉 (3) 三郷
26 1.15 (266) 北村 愛莉 (2) 上田第一
27 1.15 (266) 深澤 鈴花 (3) 三郷
28 1.10 (222) 宮下 紗季 (2) 伊那東部

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.17 (542) 北村 愛莉 (2) 上田第一
2 29.38 (526) 大輪 凪穂 (3) 三郷
3 30.20 (468) 廣瀬 美春 (2) 宮田
4 30.63 (439) 深澤 鈴花 (3) 三郷
5 30.94 (418) 宮下 紗季 (2) 伊那東部
6 32.63 (314) 野間 友里愛 (3) 菅野

女子 四種200m 決勝2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.72 (575) 太田 結衣 (3) 永明
2 29.37 (527) 黒田 香椰美 (3) 波田
3 29.58 (512) 梨子田 茜 (2) 飯山城南
4 29.76 (499) 白澤 柚葉 (3) 三郷
5 30.17 (470) 大越 夢歩 (3) 相森
6 31.15 (405) 梶谷 はる (2) 宮田
7 32.21 (339) 大日方 亜優 (3) 更北

女子 四種200m 決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.60 (584) 角田 愛 (3) 中野平
2 28.86 (565) 鈴木 翠央 (2) 赤穂
3 28.96 (557) 田中 萌衣 (3) 赤穂
4 29.09 (548) 市川 紗菜 (3) 諏訪南
5 29.34 (529) 西川 侑花 (3) 更北
6 29.65 (507) 中山 桃 (1) 諏訪南
7 30.45 (451) 縄田 未羽 (3) 長野北部

女子 四種200m 決勝4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 (680) 吉田 彩葉 (3) 野沢
2 27.52 (669) 大森 玲花 (2) 芦原
3 27.76 (650) 中嶋 杏佳 (2) 野沢
4 29.38 (526) 長村 梨夢 (2) 鉢盛
5 29.48 (519) 阿部 紗和 (3) 裾花
6 29.62 (509) 小林 日和 (2) 広徳
7 30.84 (425) 後小路 葉月 (3) 野沢
8 31.40 (389) 田口 朱音 (3) 芦原

女子 四種200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 27.39 +0.6 (680) 吉田 彩葉 (3) 野沢
2 27.52 +0.6 (669) 大森 玲花 (2) 芦原
3 27.76 +0.6 (650) 中嶋 杏佳 (2) 野沢
4 28.60 -0.1 (584) 角田 愛 (3) 中野平
5 28.72 +0.0 (575) 太田 結衣 (3) 永明
6 28.86 -0.1 (565) 鈴木 翠央 (2) 赤穂
7 28.96 -0.1 (557) 田中 萌衣 (3) 赤穂
8 29.09 -0.1 (548) 市川 紗菜 (3) 諏訪南
9 29.17 -1.1 (542) 北村 愛莉 (2) 上田第一
10 29.34 -0.1 (529) 西川 侑花 (3) 更北
11 29.37 +0.0 (527) 黒田 香椰美 (3) 波田
12 29.38 -1.1 (526) 大輪 凪穂 (3) 三郷
13 29.38 +0.6 (526) 長村 梨夢 (2) 鉢盛
14 29.48 +0.6 (519) 阿部 紗和 (3) 裾花
15 29.58 +0.0 (512) 梨子田 茜 (2) 飯山城南
16 29.62 +0.6 (509) 小林 日和 (2) 広徳
17 29.65 -0.1 (507) 中山 桃 (1) 諏訪南
18 29.76 +0.0 (499) 白澤 柚葉 (3) 三郷
19 30.17 +0.0 (470) 大越 夢歩 (3) 相森
20 30.20 -1.1 (468) 廣瀬 美春 (2) 宮田
21 30.45 -0.1 (451) 縄田 未羽 (3) 長野北部
22 30.63 -1.1 (439) 深澤 鈴花 (3) 三郷
23 30.84 +0.6 (425) 後小路 葉月 (3) 野沢
24 30.94 -1.1 (418) 宮下 紗季 (2) 伊那東部
25 31.15 +0.0 (405) 梶谷 はる (2) 宮田
26 31.40 +0.6 (389) 田口 朱音 (3) 芦原
27 32.21 +0.0 (339) 大日方 亜優 (3) 更北
28 32.63 -1.1 (314) 野間 友里愛 (3) 菅野

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2634 大森 玲花 (2) 芦原
2 2441 吉田 彩葉 (3) 野沢
3 2371 中嶋 杏佳 (2) 野沢
4 2031 小林 日和 (2) 広徳
5 1885 阿部 紗和 (3) 裾花
6 1882 田中 萌衣 (3) 赤穂
7 1869 長村 梨夢 (2) 鉢盛
8 1849 角田 愛 (3) 中野平
9 1813 後小路 葉月 (3) 野沢
10 1808 西川 侑花 (3) 更北
11 1777 鈴木 翠央 (2) 赤穂
12 1765 中山 桃 (1) 諏訪南
13 1759 田口 朱音 (3) 芦原
14 1738 市川 紗菜 (3) 諏訪南
15 1715 太田 結衣 (3) 永明
16 1676 梨子田 茜 (2) 飯山城南
17 1622 縄田 未羽 (3) 長野北部
18 1595 白澤 柚葉 (3) 三郷
19 1593 黒田 香椰美 (3) 波田
20 1583 北村 愛莉 (2) 上田第一
21 1580 大越 夢歩 (3) 相森
22 1549 梶谷 はる (2) 宮田
23 1508 大輪 凪穂 (3) 三郷
24 1498 廣瀬 美春 (2) 宮田
25 1433 大日方 亜優 (3) 更北
26 1335 宮下 紗季 (2) 伊那東部
27 1226 深澤 鈴花 (3) 三郷
28 1138 野間 友里愛 (3) 菅野