【全日本中学校陸上 全中陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 全国中学校体育大会
第46回 全日本中学校陸上競技選手権大会

(2019年8月21日~24日)

全中陸上2019画像
img via: 第46回 全日本中学校陸上競技選手権大会 | JAAF 日本陸連

第46回 全日本中学校陸上競技選手権大会 (全中陸上) が2019年8月21日(水)~ 24日(土) の4日間、大阪市ヤンマースタジアム長居で開催されます。ここでは、全日本中学校陸上 2019  の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 全中陸上大阪大会 結果・速報

結果は競技後に掲載します。

参考

男子 100m 予選

予選,準決 男子100m 全中陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.01 (0.139) Q 香山 勇輝(3) 東郷 愛知
2 11.12 (0.156) q 八尾 藍麻(3) 西宮塩瀬 兵庫
3 11.20 (0.176) 児玉 瑛貴(3) 有功 和歌山
4 11.21 (0.190) 佐藤 莉央(3) 大道 神奈川
5 11.22 (0.182) 落合 華七斗(3) 堀金 長野
6 11.22 (0.146) 今林 優朗(3) 出水 鹿児島
7 11.23 (0.180) 森川 皓喜(2) 浜松北浜 静岡
8 11.36 (0.125) 松井 健輔(3) 洛南 京都
DNS 松原 桜汰(3) 旭東 岡山

男子 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.17 (0.146) Q 郷 颯冴(3) 式下 奈良
2 11.28 (0.170) 松岡 大夢(3) 緑ヶ丘 三重
3 11.32 (0.195) 土淵 龍之助(3) 城南 京都
4 11.35 (0.149) 本田 海翔(3) 佐世保祇園 長崎
5 11.36 (0.137) 羽田野 太智(3) 小坂井 愛知
6 11.39 (0.140) 山口 司紗(3) 横浜田奈 神奈川
7 11.47 (0.161) 村岡 裕斗(3) 諏訪 福岡
8 11.50 (0.151) 古阪 優樹(3) 姫路灘 兵庫
9 11.55 (0.154) 中村 駿太朗(3) 渋谷 東京

男子 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.07 (0.171) Q 竹内 璃空弥(3) 小園 兵庫
2 11.12 (0.147) q 水野 琉之介(2) 浦町 青森
3 11.23 (0.134) 森本 宗介(2) 川口西 埼玉
4 11.27 (0.165) 四反田 翔汰(3) 函南 静岡
5 11.35 (0.163) 沢田 海斗(3) 十和田 秋田
6 11.47 (0.169) 三木 雅也(3) 東部 山口
7 11.49 (0.148) 﨑村 侑永(3) 照葉 福岡
8 11.53 (0.169) 濵田 伊吹(3) 高鷲南 大阪
DNS 山下 遥也(3) 大網 千葉

男子 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.21 (0.140) Q 溝渕 遼太(3) 香長 高知
2 11.22 (0.175) 安保 祐希(3) 兵庫 兵庫
3 11.30 (0.170) 金川 大和(3) 吉井 長崎
4 11.35 (0.139) 新妻 拓巳(3) 平第一 福島
5 11.35 (0.158) 岡本 亮太郎(3) 三隅 島根
6 11.36 (0.141) 飯田 遥斗(3) 清水興津 静岡
7 11.43 (0.129) 今井 颯太(3) 東輝 京都
8 11.47 (0.153) 中瀬 桜嘉(3) 立川九 東京
9 13.83 (0.136) 髙見 陸亜(3) 姫路広嶺 兵庫

男子 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.17 (0.189) Q 吉田 享介(3) 西唐津 佐賀
2 11.23 (0.129) 安富 厳(3) 広畑 兵庫
3 11.27 (0.134) 青山 凌(3) 咲くやこの花 大阪
4 11.29 (0.143) 吉村 勇気(3) 向洋 福岡
5 11.32 (0.147) 仲谷 颯真(3) 長岡第三 京都
6 11.34 (0.149) 植草 海月(3) 後藤ヶ丘 鳥取
7 11.37 (0.194) 春木 宏亮(3) 蘇陽 熊本
8 11.41 (0.163) 古川 謙慎(3) 日野二 東京
9 11.48 (0.182) 田上 涼介(3) 美野里 茨城

男子 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.08 (0.160) Q 川上 亮磨(3) 高尾野 鹿児島
2 11.13 (0.148) q 西山 真人(3) 桐蔭学園 神奈川
3 11.21 (0.154) 草橋 和磨(3) 青森西 青森
4 11.27 (0.158) 藤原 篤弥(3) 小野南 兵庫
5 11.29 (0.163) 富樫 竜輝(3) 川口芝東 埼玉
6 11.36 (0.131) 大西 修平(3) 川之江南 愛媛
7 11.58 (0.144) 河村 一郎(3) 堺旭 大阪
8 11.61 (0.156) 高木 大門(3) 菊川西 静岡
DNS 横畑 輝瑠(3) 鳴門 徳島

男子 100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.12 (0.156) Q 鈴木 諒(3) 中川西 神奈川
2 11.24 (0.139) 藤岡 陽南斗(3) 東雲 秋田
3 11.33 (0.129) 上原 逞雅(2) 草加栄 埼玉
4 11.37 (0.154) 神宮 雄大(3) 重富 鹿児島
5 11.38 (0.158) 小林 夏陽(3) 大宅 京都
6 11.40 (0.156) 関口 裕太(3) 新潟木崎 新潟
7 11.45 (0.136) 茂木 貴哉(3) 本郷 愛知
8 11.55 (0.196) 市耒 慶次(3) 平野 兵庫
9 14.25 (0.178) 深山 創希(3) 加津佐 長崎

男子 100m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.93 (0.157) Q 長谷川 巧光(3) 八街南 千葉
2 11.10 (0.139) q 山口 竜(3) 宮内 神奈川
3 11.19 (0.149) 松嶋 碧士(3) 帖佐 鹿児島
4 11.20 (0.167) 藤村 泰成(3) 富士見勝瀬 埼玉
5 11.28 (0.158) 坂本 拓望(3) 金浦 岡山
6 11.44 (0.180) 青木 威朔(3) 須磨学園 兵庫
7 11.44 (0.152) 田邉 隼門(3) 大口 愛知
8 11.60 (0.130) 髙木 梨央(3) 多々良 福岡
DNS 安田 信志(3) 根上 石川

男子 100m 予選9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.15 (0.130) Q 和田 源太郎(3) 陽南 岐阜
2 11.20 (0.128) 近藤 里玖(3) 稲田 神奈川
3 11.24 (0.183) 田村 莉樹(3) 吉田 静岡
4 11.25 (0.196) 金倉 帆希(3) 飾磨東 兵庫
5 11.31 (0.165) 大山 悠希(3) 上越城北 新潟
6 11.32 (0.169) 大友 樹(3) 山王 秋田
7 11.34 (0.162) 小島 拓真(3) 扇台 愛知
8 11.38 (0.164) 大河 将太郎(3) 松戸旭町 千葉
9 11.46 (0.163) 仁木 悠人(3) 北島 徳島

男子 100m 予選11組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.10 (0.160) Q 出島 海翔(3) 神川 京都
2 11.26 (0.138) 川原 佑太(3) 国見 佐賀
3 11.31 (0.146) 大野 聡(3) 春日野 福岡
4 11.34 (0.149) 津ヶ谷 航貴(3) 浜松積志 静岡
5 11.43 (0.152) 前田 明博(3) 盾津東 大阪
6 11.44 (0.154) 杉山 昂生(3) 野々池 兵庫
7 11.53 (0.155) 今村 則斗(3) 西陵 三重
8 11.56 (0.135) 橋口 翔(3) 伊江 沖縄
9 11.84 (0.137) 松波 育実(3) 長浜北 滋賀

男子 100m 予選12組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.12 (0.160) Q 藤井 清雅(2) 君津 千葉
2 11.14 (0.159) q 谷本 琳(3) 高槻十 大阪
3 11.24 (0.174) 下里 日向汰(3) 西宮塩瀬 兵庫
4 11.25 (0.158) 名取 航輝(3) 所沢小手指 埼玉
5 11.32 (0.167) 織田 烈王(3) 早渕 神奈川
6 11.35 (0.153) 熊川 優輝(3) 嬬恋 群馬
7 11.40 (0.178) 高倉 昂生(3) 竜海 愛知
8 11.41 (0.149) 鈴木 皓心(3) 陵東 山形
9 11.43 (0.146) 勝野 志紋(3) 小岩三 東京

男子 100m 予選13組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.97 (0.134) Q 村上 裕太郎(3) 函館五稜郭 北海道
2 11.06 (0.168) q 新藤 千馬(3) 布水 石川
3 11.14 (0.176) q 山本 嶺心(3) 呉羽 富山
4 11.22 (0.151) 大石 凌功(3) 吉田 静岡
5 11.24 (0.152) 中川 雅樂(3) 緑台 兵庫
6 11.25 (0.137) 澤田 悠斗(3) 川口在家 埼玉
7 11.37 (0.140) 北原 大輝(3) 新津第五 新潟
8 11.37 (0.151) 谷藤 海友(3) 豊川東部 愛知
9 11.45 (0.153) 濵﨑 羅一弥(3) 土佐南 高知

男子 100m 予選14組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.15 (0.187) Q 山田 楓河(3) 美幌 北海道
2 11.18 (0.154) q 黒沼 陽太(3) つきみ野 神奈川
3 11.23 (0.152) 岩田 航輝(3) 平坂 愛知
4 11.25 (0.163) 杉田 博紀(3) 宮崎木花 宮崎
5 11.28 (0.136) 松澤 賢(3) 浜松富塚 静岡
6 11.39 (0.191) 西村 悠(3) 朝日 兵庫
7 11.63 (0.142) 大内田 一海(3) 大川 福岡
8 11.64 (0.162) 辻松 練(3) 丸亀南 香川
DNS 片山 大地(3) 杉並和田 東京

男子 100m 予選15組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.15 (0.165) Q フェルナンド 大和(3) 高崎高松 群馬
2 11.19 (0.144) 津田 伊万(2) 金石 石川
3 11.19 (0.146) 松本 波空(3) 境港第一 鳥取
4 11.19 (0.170) 浅井 駿輝(3) 神の倉 愛知
5 11.26 (0.136) 船津 靖介(3) 早渕 神奈川
6 11.28 (0.146) 片岡 英俊(3) 精華 岐阜
7 11.30 (0.159) 諸星 真優(3) 清明学園 東京
8 11.31 (0.124) 河野 樹粋(3) 白岳 広島
9 11.71 (0.146) 千田 一輝(3) 玉津 兵庫

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.98 (0.152) Q 香山 勇輝(3) 東郷 愛知
2 11.02 (0.151) Q 溝渕 遼太(3) 香長 高知
3 11.04 (0.136) q 山本 嶺心(3) 呉羽 富山
3 11.04 (0.186) q 新藤 千馬(3) 布水 石川
5 11.04 (0.141) 西山 真人(3) 桐蔭学園 神奈川
5 11.04 (0.168) 山田 楓河(3) 美幌 北海道
7 11.05 (0.148) 竹内 璃空弥(3) 小園 兵庫
8 11.18 (0.151) 鈴木 諒(3) 中川西 神奈川

男子 100m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.99 (0.142) Q 長谷川 巧光(3) 八街南 千葉
2 11.04 (0.132) Q 野田 浩太郎(3) 早稲田佐賀 佐賀
3 11.06 (0.150) 郷 颯冴(3) 式下 奈良
4 11.06 (0.154) 水野 琉之介(2) 浦町 青森
5 11.12 (0.186) 出島 海翔(3) 神川 京都
6 11.18 (0.136) 山口 竜(3) 宮内 神奈川
7 11.20 (0.107) 黒沼 陽太(3) つきみ野 神奈川
8 11.28 (0.135) 和田 源太郎(3) 陽南 岐阜

男子 100m 準決勝3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.04 (0.169) Q 吉田 享介(3) 西唐津 佐賀
2 11.05 (0.146) Q 村上 裕太郎(3) 函館五稜郭 北海道
3 11.05 (0.143) 中山 智貴(3) 亀山中部 三重
4 11.08 (0.150) 川上 亮磨(3) 高尾野 鹿児島
5 11.12 (0.161) 八尾 藍麻(3) 西宮塩瀬 兵庫
6 11.19 (0.172) フェルナンド 大和(3) 高崎高松 群馬
7 11.21 (0.141) 藤井 清雅(2) 君津 千葉
8 11.25 (0.145) 谷本 琳(3) 高槻十 大阪

男子 100m 決勝

決勝 男子100m 全中陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.02 (0.162) 新藤 千馬(3) 布水 石川
2 11.06 (0.152) 長谷川 巧光(3) 八街南 千葉
3 11.07 (0.162) 香山 勇輝(3) 東郷 愛知
4 11.11 (0.141) 村上 裕太郎(3) 函館五稜郭 北海道
5 11.13 (0.142) 溝渕 遼太(3) 香長 高知
6 11.13 (0.157) 山本 嶺心(3) 呉羽 富山
7 11.15 (0.169) 吉田 享介(3) 西唐津 佐賀
8 11.24 (0.153) 野田 浩太郎(3) 早稲田佐賀 佐賀

男子 200m 予選

予選 男子200m 全中陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.86 (0.178) Q 竹内 璃空弥(3) 小園 兵庫
2 21.94 (0.202) q 永井 大道(3) 専大松戸 千葉
3 22.18 (0.195) q 木村 峻也(3) 長岡南 新潟
4 22.41 (0.183) 中島 叶雅(3) 寺尾 神奈川
5 22.64 (0.170) 三木 雅也(3) 東部 山口
6 22.69 (0.151) 松嶋 碧士(3) 帖佐 鹿児島
7 22.88 (0.186) 菊地 大輝(3) 本郷 福島
8 23.19 (0.167) 清田 虎太朗(3) 福江 愛知
DNS 南本 陸斗(3) 城陽 京都

男子 200m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.81 (0.175) Q 中山 智貴(3) 亀山中部 三重
2 22.17 (0.166) q 森本 宗介(2) 川口西 埼玉
3 22.43 (0.187) 石田 侑大(3) 山口鴻南 山口
4 22.46 (0.179) 松本 波空(3) 境港第一 鳥取
5 22.49 (0.180) 野口 雲斗矢(3) 天童第三 山形
6 22.51 (0.162) 福島 凛(3) 富大附属 富山
7 22.71 (0.161) 杉山 昂生(3) 野々池 兵庫
8 22.89 (0.214) 林 明良(3) 攻玉社 東京
9 23.19 (0.249) 鶴田 大貴(3) 玉幡 山梨

男子 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.73 (0.190) Q 落合 華七斗(3) 堀金 長野
2 22.32 (0.182) q 鈴木 諒(3) 中川西 神奈川
3 22.45 (0.156) 河野 樹粋(3) 白岳 広島
4 22.49 (0.217) 市耒 慶次(3) 平野 兵庫
5 22.64 (0.171) 笘篠 尚太(3) 穂積北 岐阜
6 22.84 (0.186) 髙木 梨央(3) 多々良 福岡
7 23.13 (0.165) 東原 良将(3) 芽室 北海道
8 23.38 (0.151) 安濟 大起(3) 氏家 栃木
9 23.77 (0.181) 仲野 堅亮(3) 大月東 山梨

男子 200m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.36 (0.170) Q 西山 真人(3) 桐蔭学園 神奈川
2 22.51 (0.215) 新藤 千馬(3) 布水 石川
3 22.52 (0.176) 小池 真生(3) 勝山南部 福井
4 22.56 (0.184) 沢田 海斗(3) 十和田 秋田
5 22.59 (0.189) 杉田 博紀(3) 宮崎木花 宮崎
6 22.65 (0.171) 薄井 裕哉(3) 清水飯田 静岡
7 22.75 (0.166) 安富 厳(3) 広畑 兵庫
8 23.20 (0.182) 水野 大地(3) 長野東部 長野

男子 200m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.04 (0.185) Q 山下 遥也(3) 大網 千葉
2 22.23 (0.192) q 古阪 優樹(3) 姫路灘 兵庫
3 22.28 (0.158) q 小笠原 伊織(3) 荻野 神奈川
4 22.52 (0.180) 佐取 裕翔(2) 早稲田佐賀 佐賀
5 22.75 (0.219) 奥谷 拓征(3) 桜井 奈良
6 22.97 (0.238) 二見 力人(3) 八戸東 青森
7 22.98 (0.186) 古屋 新太(3) 用賀 東京
8 23.15 (0.183) 渡辺 悠斗(3) 鼓ヶ浦 三重

男子 200m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.70 (0.203) Q 山本 嶺心(3) 呉羽 富山
2 22.17 (0.170) q 津田 伊万(2) 金石 石川
3 22.20 (0.204) q 深谷 大輝(3) 内郷一 福島
4 22.35 (0.239) q 川崎 秀智(3) 武雄青陵 佐賀
5 22.40 (0.152) 井元 楓(3) 滝尾 大分
6 22.41 (0.240) 四反田 翔汰(3) 函南 静岡
7 22.78 (0.210) 八尾 藍麻(3) 西宮塩瀬 兵庫
8 23.04 (0.177) 冨田 悠斗(3) 粟津 滋賀
9 25.13 (0.194) 横畑 輝瑠(3) 鳴門 徳島

男子 200m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.89 (0.175) Q 山口 竜(3) 宮内 神奈川
2 21.99 (0.164) q 新妻 拓巳(3) 平第一 福島
3 22.35 (0.202) q 吉田 正道(3) 福崎西 兵庫
4 22.36 (0.175) 藤岡 陽南斗(3) 東雲 秋田
5 22.45 (0.202) 浦城 秀太(3) 岩見沢明成 北海道
6 22.50 (0.184) 片岡 英俊(3) 精華 岐阜
7 22.61 (0.182) 岡副 周平(3) 古知野 愛知
8 22.75 (0.183) 中村 秀希(3) 由良 兵庫
9 23.18 (0.157) 大田 琉聖(3) 富士宮第一 静岡

男子 200m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.27 (0.239) Q 間渕 秀康(3) 松原 滋賀
2 22.41 (0.169) 松澤 賢(3) 浜松富塚 静岡
3 22.62 (0.167) 富樫 竜輝(3) 川口芝東 埼玉
4 22.70 (0.210) 三辻 友哉(3) ちはら台南 千葉
5 22.71 (0.201) フェルナンド 大和(3) 高崎高松 群馬
6 22.77 (0.193) 西村 悠(3) 朝日 兵庫
7 22.85 (0.193) 熊谷 温人(3) 湘南学園 神奈川
8 22.95 (0.173) 中村 哉翔(3) 入善 富山
9 22.99 (0.209) 万前 瑞葵(3) 知立 愛知

男子 200m 予選9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.12 (0.163) Q 黒沼 陽太(3) つきみ野 神奈川
2 22.37 (0.182) 冨永 湧平(3) 羽犬塚 福岡
3 22.54 (0.177) 藤原 篤弥(3) 小野南 兵庫
4 22.56 (0.175) 野田 浩太郎(3) 早稲田佐賀 佐賀
5 22.90 (0.158) 井上 翔允(3) 刈谷東 愛知
6 22.93 (0.190) 津ヶ谷 航貴(3) 浜松積志 静岡
7 23.17 (0.152) 高橋 龍之介(3) 長崎岩屋 長崎
DNS 清水 徹(3) 帯広第一 北海道

男子 200m 予選10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.17 (0.183) Q 谷 智也(3) 甲賀 滋賀
2 22.49 (0.217) 溝渕 遼太(3) 香長 高知
3 22.52 (0.185) 松下 烈(3) 静岡城内 静岡
4 22.55 (0.170) 川原 佑太(3) 国見 佐賀
5 22.72 (0.220) 高橋 大地(3) 駒方 愛知
6 22.89 (0.162) 吉村 勇気(3) 向洋 福岡
7 23.07 (0.186) 青木 威朔(3) 須磨学園 兵庫
8 23.31 (0.247) 諸星 真優(3) 清明学園 東京
DNS 近藤 里玖(3) 稲田 神奈川

男子 200m 予選11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.27 (0.184) Q 田村 莉樹(3) 吉田 静岡
2 22.39 (0.195) 亀山 祥吾(3) 小金田 岐阜
3 22.40 (0.168) 坂本 拓望(3) 金浦 岡山
4 22.42 (0.166) 留目 陽輔(3) GKA 群馬
5 22.51 (0.185) 齋藤 拓巳アンドレイ(3) 大網 千葉
6 22.60 (0.220) 北原 大輝(3) 新津第五 新潟
7 22.65 (0.188) 塩味 奏来(3) 三芳東 埼玉
8 22.68 (0.232) 安保 祐希(3) 兵庫 兵庫
9 22.99 (0.173) 大下 隼(3) 貝塚四 大阪

男子 200m 予選12組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.05 (0.183) Q 松原 桜汰(3) 旭東 岡山
2 22.44 (0.166) 船津 靖介(3) 早渕 神奈川
3 22.78 (0.219) 吉田 享介(3) 西唐津 佐賀
4 23.04 (0.195) 植田 圭一(3) 盾津東 大阪
5 23.05 (0.190) 蜂須賀 翼(3) 浜松新津 静岡
6 23.28 (0.184) 熊倉 直希(3) 田沼西 栃木
DNS 深山 創希(3) 加津佐 長崎
DNS 髙見 陸亜(3) 姫路広嶺 兵庫

男子 200m 予選13組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.95 (0.150) Q 長谷川 巧光(3) 八街南 千葉
2 22.47 (0.166) 岩田 航輝(3) 平坂 愛知
3 22.53 (0.203) エケジュニア 瑠音(3) 愛川東 神奈川
4 22.71 (0.236) 金倉 帆希(3) 飾磨東 兵庫
5 22.79 (0.165) 古賀 蒼空(3) 鶏知 長崎
6 22.90 (0.199) 中道 大貴(3) 浜松北浜 静岡
7 22.93 (0.177) 川又 碧仁(3) 守口一 大阪
8 23.06 (0.197) 山村 将士(3) 郡山西 奈良
9 23.25 (0.173) 岡本 悠弥(3) 有功 和歌山

男子 200m 準決勝

準決,決勝 男子200m 全中陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 200m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.89 (0.195) Q 中山 智貴(3) 亀山中部 三重
2 22.08 (0.183) Q 竹内 璃空弥(3) 小園 兵庫
3 22.23 (0.169) 新妻 拓巳(3) 平第一 福島
4 22.26 (0.171) 谷 智也(3) 甲賀 滋賀
5 22.29 (0.170) 黒沼 陽太(3) つきみ野 神奈川
6 22.55 (0.204) 津田 伊万(2) 金石 石川
7 22.70 (0.199) 鈴木 諒(3) 中川西 神奈川
8 22.78 (0.180) 小笠原 伊織(3) 荻野 神奈川

男子 200m 準決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.91 (0.172) Q 長谷川 巧光(3) 八街南 千葉
2 21.94 (0.194) Q 山本 嶺心(3) 呉羽 富山
3 22.07 (0.198) q 山下 遥也(3) 大網 千葉
4 22.24 (0.217) 間渕 秀康(3) 松原 滋賀
5 22.26 (0.197) 木村 峻也(3) 長岡南 新潟
6 22.42 (0.205) 深谷 大輝(3) 内郷一 福島
7 22.44 (0.196) 西山 真人(3) 桐蔭学園 神奈川
8 22.86 (0.194) 川崎 秀智(3) 武雄青陵 佐賀

男子 200m 準決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.82 (0.189) Q 落合 華七斗(3) 堀金 長野
2 22.09 (0.170) Q 山口 竜(3) 宮内 神奈川
3 22.15 (0.193) q 永井 大道(3) 専大松戸 千葉
4 22.26 (0.182) 松原 桜汰(3) 旭東 岡山
5 22.42 (0.158) 森本 宗介(2) 川口西 埼玉
6 22.49 (0.186) 田村 莉樹(3) 吉田 静岡
7 22.55 (0.181) 吉田 正道(3) 福崎西 兵庫
8 22.69 (0.186) 古阪 優樹(3) 姫路灘 兵庫

男子 200m 決勝

男子200m決勝 ★全中陸上 2019.8 大阪

動画: TR MV

男子 200m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.88 (0.201) 中山 智貴(3) 亀山中部 三重
2 21.94 (0.174) 長谷川 巧光(3) 八街南 千葉
3 21.97 (0.185) 竹内 璃空弥(3) 小園 兵庫
4 21.98 (0.182) 山本 嶺心(3) 呉羽 富山
5 22.19 (0.210) 落合 華七斗(3) 堀金 長野
6 22.26 (0.228) 永井 大道(3) 専大松戸 千葉
7 22.30 (0.179) 山下 遥也(3) 大網 千葉
8 22.42 (0.164) 山口 竜(3) 宮内 神奈川

男子 400m 予選

予選 男子400m 全中陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.27 (0.183) Q 中道 大貴(3) 浜松北浜 静岡
2 50.56 (0.227) Q 浦城 秀太(3) 岩見沢明成 北海道
3 51.17 (0.286) q 藤本 悠椰(3) 浜松積志 静岡
4 51.69 (0.164) 川口 真(3) 守山東 愛知
5 51.76 (0.188) 輪湖 颯(3) 梓川 長野
6 51.84 (0.177) 新美 晴彦(3) 学文 兵庫
7 51.88 (0.193) 福永 光希(3) 太華 山口
8 52.33 (0.208) 清水 勇汰(3) 桐生新里 群馬

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.97 (0.241) Q 柿塚 良太郎(3) 美原西 大阪
2 51.22 (0.190) Q 木村 光輝(3) 三条第一 新潟
3 51.32 (0.210) 石塚 江晟(3) 習志野六 千葉
4 51.68 (0.194) 中川 裕貴(3) 白川台 兵庫
5 52.18 (0.160) 畠山 晃靖(3) 秋田
6 52.26 (0.268) 橋本 結友(3) 豊橋東陵 愛知
7 54.28 (0.183) 櫻井 凪人(3) 高南 群馬
DQ T3 (0.203) 梶原 涼(3) 磐田南部 静岡

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.81 (0.173) Q 野口 雲斗矢(3) 天童第三 山形
2 51.03 (0.189) Q 添田 勇翔(3) 千寿桜堤 東京
3 51.28 (0.166) 槫谷 猛尊(3) 紫雲 香川
4 51.54 (0.185) 島 真之介(3) 三田学園 兵庫
5 51.91 (0.181) 原田 真聡(3) 本庄南 埼玉
6 52.02 (0.186) 服部 航太(3) 十日町南 新潟
7 52.51 (0.206) 永里 慶太(3) 舞鶴 鹿児島
8 53.60 (0.260) 村松 武(3) 浜松北浜東部 静岡

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.20 (0.193) Q 山﨑 琉惟(3) 出雲第三 島根
2 50.39 (0.236) Q 須和部 琢杜(3) 浜松積志 静岡
3 50.93 (0.190) q 森山 創生(3) 札幌平岡緑 北海道
4 51.23 (0.173) q 松浦 楓(3) 小阪 大阪
5 51.46 (0.221) 菊永 拓夢(3) 倉田山 三重
6 51.67 (0.248) 山村 将士(3) 郡山西 奈良
7 52.93 (0.226) 宗光 璃久(3) 広畑 兵庫
8 54.12 (0.193) 池田 駿大(3) 春日井中部 愛知

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.05 (0.205) Q 深谷 大輝(3) 内郷一 福島
2 50.60 (0.223) Q 小島 颯太(3) 岡崎東海 愛知
3 51.38 (0.261) 岡村 悠吾(3) 田名部 青森
4 51.45 (0.194) 末岡 彩登(3) 静岡豊田 静岡
5 51.61 (0.237) 佐々木 祥吾(3) 三笠 奈良
6 51.85 (0.199) 新井 裕太(3) 瑞穂 島根
7 52.22 (0.284) 青島 真(3) 浜松南部 静岡
8 53.19 (0.190) 竹下 紘夢(2) 郷ノ浦 長崎

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.11 (0.183) Q 冨永 湧平(3) 羽犬塚 福岡
2 50.43 (0.242) Q タムラ カエタノ(3) 可児中部 岐阜
3 51.14 (0.202) q 松下 烈(3) 静岡城内 静岡
4 52.04 (0.182) 近藤 皓哉(3) 下伊那松川 長野
5 52.08 (0.181) 銭田 瑞生(3) 袋井南 静岡
6 52.17 (0.186) 大川内 遥翔(3) 宇治 京都
7 52.27 (0.172) 山田 十碧(3) 青森南 青森
8 52.49 (0.321) 丸尾 勇人(3) 枚方二 大阪
9 52.76 (0.193) 竹森 斗渉(2) 豊橋中部 愛知

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.43 (0.192) Q 小田嶋 大夢(3) 新潟五十嵐 新潟
2 50.93 (0.259) Q 安坂 丈瑠(3) 開成 長野
3 51.23 (0.188) 牧村 悠矢(3) 揖斐川 岐阜
4 51.47 (0.247) 川村 晃貴(3) 浜松北部 静岡
5 51.89 (0.180) 古賀 蒼空(3) 鶏知 長崎
6 52.02 (0.172) 遠藤 竜己(3) 七次台 千葉
7 52.10 (0.222) 相川 翔一郎(3) 櫨谷 兵庫
8 52.27 (0.280) 浅岡 來羽(3) 青陵 愛知
9 52.39 (0.180) 鈴木 智也(3) 浜松丸塚 静岡

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.21 (0.192) Q 光随 隼弥(3) 佐井寺 大阪
2 50.35 (0.212) Q 川口 吏功(3) 浜脇 兵庫
3 51.01 (0.194) q 中島 叶雅(3) 寺尾 神奈川
4 51.60 (0.212) 髙橋 光(3) 松倉 岐阜
5 51.73 (0.261) 長田 悠希(3) 沼津大岡 静岡
6 51.92 (0.183) 林 久遠(3) 明和 和歌山
7 52.33 (0.183) 岡村 空都(3) 佐野南 栃木
8 53.50 (0.154) 土門 拓巳(3) 酒田第四 山形

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.33 (0.180) Q 木村 峻也(3) 長岡南 新潟
2 50.33 (0.203) Q 三柳 遥暉(3) 穴水 石川
3 51.06 (0.189) q 藤原 和真(2) 男山第三 京都
4 51.59 (0.216) 丸山 祥太(3) 北安松川 長野
5 51.59 (0.184) 中嶋 誉安(3) 牛田 広島
6 51.84 (0.235) 濵田 周(3) 木刈 千葉
7 52.52 (0.187) 蜂須賀 翼(3) 浜松新津 静岡
8 52.54 (0.212) 田谷 和真(3) 浄水 愛知

男子 400m 準決勝

準決,決勝 男子400m 全中陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.75 (0.182) Q 冨永 湧平(3) 羽犬塚 福岡
2 50.00 (0.237) Q 小島 颯太(3) 岡崎東海 愛知
3 50.09 (0.185) 光随 隼弥(3) 佐井寺 大阪
4 50.64 (0.227) 三柳 遥暉(3) 穴水 石川
5 50.69 (0.301) 柿塚 良太郎(3) 美原西 大阪
6 50.71 (0.226) 安坂 丈瑠(3) 開成 長野
7 50.72 (0.192) 松下 烈(3) 静岡城内 静岡
8 51.31 (0.182) 藤原 和真(2) 男山第三 京都

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.04 Q 山﨑 琉惟(3) 出雲第三 島根
2 49.46 (0.189) Q 須和部 琢杜(3) 浜松積志 静岡
3 49.50 (0.244) q タムラ カエタノ(3) 可児中部 岐阜
4 49.51 (0.209) q 木村 峻也(3) 長岡南 新潟
5 50.32 (0.262) 小田嶋 大夢(3) 新潟五十嵐 新潟
6 50.70 (0.229) 木村 光輝(3) 三条第一 新潟
7 51.36 (0.208) 森山 創生(3) 札幌平岡緑 北海道
8 51.97 (0.170) 松浦 楓(3) 小阪 大阪

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.20 (0.176) Q 深谷 大輝(3) 内郷一 福島
2 49.53 (0.193) Q 中道 大貴(3) 浜松北浜 静岡
3 49.60 (0.184) 野口 雲斗矢(3) 天童第三 山形
4 49.81 (0.192) 川口 吏功(3) 浜脇 兵庫
5 49.86 (0.173) 添田 勇翔(3) 千寿桜堤 東京
6 50.47 (0.186) 中島 叶雅(3) 寺尾 神奈川
7 51.24 (0.209) 浦城 秀太(3) 岩見沢明成 北海道
8 51.33 (0.241) 藤本 悠椰(3) 浜松積志 静岡

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.58 (0.190) 山﨑 琉惟(3) 出雲第三 島根
2 49.39 (0.180) 冨永 湧平(3) 羽犬塚 福岡
3 49.72 (0.201) 深谷 大輝(3) 内郷一 福島
4 49.86 (0.166) 須和部 琢杜(3) 浜松積志 静岡
5 50.19 (0.184) 木村 峻也(3) 長岡南 新潟
6 50.21 (0.204) 中道 大貴(3) 浜松北浜 静岡
7 50.38 (0.246) タムラ カエタノ(3) 可児中部 岐阜
8 50.72 (0.245) 小島 颯太(3) 岡崎東海 愛知

男子 800m 予選

予選,準決 男子800m 全中陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.08 Q 小瀬 堅大(3) 川口芝東 埼玉
2 1:58.32 Q 西谷 凱(3) 福米 鳥取
3 1:58.33 越智 響己(3) 塚越 神奈川
4 1:58.89 吉村 虎乃輔(2) 城西 群馬
5 1:59.98 井櫻 悠人(3) 太田 香川
6 2:02.03 佐藤 壮真(3) 引地台 神奈川
7 2:02.08 増子 風希(2) 富田 福島
8 2:03.62 浦野 太平(3) 高社 長野
9 2:05.19 吉山 誠(3) 大阪夕陽丘 大阪

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.55 Q 中村 貴浩(3) 千葉
2 2:01.99 Q 池田 成輝(3) 姫路高丘 兵庫
3 2:02.60 qR 原 悠貴(3) 川口芝東 埼玉
4 2:03.89 福島 宙(3) 小川東 埼玉
5 2:04.21 菊池 優佑(3) 金ケ崎 岩手
6 2:04.85 金谷 拓紀(3) 蹉跎 大阪
7 2:04.91 山田 幸音(3) 守山東 愛知
8 2:06.58 真弓 大生(3) 春日 福岡
DQ T1 重山 弘徳(3) 萩東 山口

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.02 Q 杉本 仁(3) 邑久 岡山
2 1:59.31 Q 服部 由弥(3) 塚越 神奈川
3 1:59.80 竹石 優(3) 三条大崎学園 新潟
4 2:02.31 鈴木 千翔(3) 久保 三重
5 2:02.69 山口 聡太(3) 足利第二 栃木
6 2:04.67 スタンリー 頼安(3) 豊岡 愛知
7 2:04.94 阿部 陽葵(3) 宇治 京都
8 2:06.03 渡邊 竣(3) 大槻 福島
9 2:06.31 岩野 史弥(3) ゆりのき台 兵庫

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.72 Q 櫻井 一夏(3) 帯広南町 北海道
2 1:57.87 Q 杉浦 柊人(3) 吉田 静岡
3 1:58.24 q 長谷川 軍治(3) 永犬丸 福岡
4 1:58.94 藪田 虎志朗(3) 小坂井 愛知
5 1:58.97 山下 慶馬(3) 立花 兵庫
6 1:59.26 小川 大智(3) 池田 岐阜
7 2:00.45 伊藤 尊晴(3) 大谷 栃木
8 2:00.66 栁田 佑太(3) 古川東 宮城
9 2:01.99 末廣 大翔(3) 上尾大石 埼玉

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.33 Q 小坂 悠太(3) 仁科台 長野
2 1:57.39 Q 石川 優真(3) 大野原 香川
3 1:57.53 q 丹野 暁翔(3) 東松山松山 埼玉
4 1:58.76 寺田 向希(2) 立川五 東京
5 1:58.76 平野 寛治(3) 仁保 広島
6 2:02.58 尾﨑 哉太(3) 北郷 愛媛
7 2:03.36 諸星 悠斗(3) 金旭 神奈川
8 2:04.71 林 秀吉(3) 岡崎東海 愛知

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.37 Q 柴田 侑(3) 豊橋南陽 愛知
2 1:57.65 Q 永里 慶太(3) 舞鶴 鹿児島
3 1:58.04 q 大竹 爾喜(3) ひばりが丘 東京
4 1:58.24 q 後藤 遼河(3) 山岡 岐阜
5 1:59.08 渡邉 優典(3) 原町一 福島
6 2:00.17 石山 智也(3) 新潟大江山 新潟
7 2:02.07 檜垣 心(3) 桜井 愛媛
8 2:05.60 武藤 旺太朗(3) 茅ケ崎 神奈川

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.97 Q 大野 聖登(3) 羽後 秋田
2 1:59.18 Q 石井 遥大(3) さいたま白幡 埼玉
3 1:59.47 加世堂 懸(3) 川越 三重
4 1:59.48 永戸 敢太朗(3) 畝傍 奈良
5 2:00.64 別所 弘規(3) 豊中三 大阪
6 2:02.00 杉田 晃大(2) 竜海 愛知
7 2:02.26 辻本 奨真(3) 浜松南陽 静岡
8 2:02.72 須藤 滉平(3) 大垣東 岐阜
9 2:03.91 森 陽輝(3) 朝日 兵庫

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.36 Q 野村 怜(3) けやき台 兵庫
2 1:59.42 Q 山田 凱斗(3) 行田長野 埼玉
3 1:59.61 大岩 蓮(3) 東港 愛知
4 2:00.41 小松 幹汰(3) 青梅西 東京
5 2:01.39 野口 遥斗(3) 東庄 千葉
6 2:01.48 三木 真仁(3) 太田綿打 群馬
7 2:03.49 森 丈二(3) 松茂 徳島
8 2:04.43 鈴木 亜成(3) 鼓ヶ浦 三重
9 2:06.08 可児 悠貴(3) 湘光 神奈川

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.74 Q 松尾 宥汰(3) 啓成 佐賀
2 1:59.83 Q 山田 直希(3) 上郷 愛知
3 1:59.90 鎌田 鋼星(3) 広瀬 宮城
4 2:01.74 新田 涼晴(3) 日枝 岐阜
5 2:02.69 永田 大(3) 太田東 群馬
6 2:02.86 山下 心正(3) 大野 長崎
7 2:04.17 岩本 響生(3) 古知野 愛知
8 2:06.51 渋江 翔太(3) 六角橋 神奈川

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.28 Q 後田 築(3) 西諫早 長崎
2 1:59.07 Q 張戸 大雅(2) 見附南 新潟
3 1:59.23 半澤 彰基(3) 玉川 滋賀
4 2:00.01 亀山 瞬矢(3) 静岡豊田 静岡
5 2:01.03 三笠 雄大(3) さいたま泰平 埼玉
6 2:02.03 米澤 輝(3) 玉津 兵庫
7 2:02.83 金田 健慎(3) 豊橋中部 愛知
8 2:03.76 平島 匠(3) 芝谷 大阪
9 2:05.72 古田 泰暉(3) 真正 岐阜

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.13 Q 櫻井 一夏(3) 帯広南町 北海道
2 1:57.28 Q 原 悠貴(3) 川口芝東 埼玉
3 1:57.43 q 小瀬 堅大(3) 川口芝東 埼玉
4 1:57.44 q 石井 遥大(3) さいたま白幡 埼玉
5 1:59.77 大竹 爾喜(3) ひばりが丘 東京
6 2:00.17 丹野 暁翔(3) 東松山松山 埼玉
7 2:01.84 中村 貴浩(3) 千葉
8 2:02.64 松尾 宥汰(3) 啓成 佐賀
9 2:03.58 張戸 大雅(2) 見附南 新潟

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.08 Q 杉本 仁(3) 邑久 岡山
2 1:59.22 Q 小坂 悠太(3) 仁科台 長野
3 2:01.05 大野 聖登(3) 羽後 秋田
4 2:02.22 山田 直希(3) 上郷 愛知
5 2:03.33 山田 凱斗(3) 行田長野 埼玉
6 2:04.55 長谷川 軍治(3) 永犬丸 福岡
DNS 永里 慶太(3) 舞鶴 鹿児島
DNS 杉浦 柊人(3) 吉田 静岡

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.67 Q 後田 築(3) 西諫早 長崎
2 1:57.72 Q 柴田 侑(3) 豊橋南陽 愛知
3 1:58.97 野村 怜(3) けやき台 兵庫
4 2:02.21 西谷 凱(3) 福米 鳥取
5 2:03.24 池田 成輝(3) 姫路高丘 兵庫
6 2:04.13 後藤 遼河(3) 山岡 岐阜
7 2:05.32 服部 由弥(3) 塚越 神奈川
8 2:06.23 石川 優真(3) 大野原 香川

男子 800m 決勝

決勝 男子800m 全中陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.68 杉本 仁(3) 邑久 岡山
2 1:57.05 原 悠貴(3) 川口芝東 埼玉
3 1:57.63 小瀬 堅大(3) 川口芝東 埼玉
4 1:57.64 櫻井 一夏(3) 帯広南町 北海道
5 1:57.66 後田 築(3) 西諫早 長崎
6 1:58.47 石井 遥大(3) さいたま白幡 埼玉
7 1:58.80 小坂 悠太(3) 仁科台 長野
8 2:00.13 柴田 侑(3) 豊橋南陽 愛知

男子 1500m 予選

予選 男子1500m 全中陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:02.79 Q 花本 史龍(3) 姪浜 福岡
2 4:03.64 Q 竹石 優(3) 三条大崎学園 新潟
3 4:04.23 永戸 敢太朗(3) 畝傍 奈良
4 4:06.20 小田切 幹太(3) 宮田 長野
5 4:07.07 染谷 雄大(3) おおたかの森 千葉
6 4:08.28 新田 涼晴(3) 日枝 岐阜
7 4:08.43 村松 翼(3) 静岡末広 静岡
8 4:09.96 熊澤 学(3) 松尾 京都
9 4:10.67 山川 開(3) 大宮北 埼玉
10 4:11.45 柴田 侑(3) 豊橋南陽 愛知
11 4:12.21 髙草木 架月(3) みどり笠懸南 群馬
12 4:12.43 大室 杏夢(3) 鶴ヶ島藤 埼玉
13 4:12.53 萬矢 和寿(3) 飾磨東 兵庫
14 4:13.45 櫻井 一夏(3) 帯広南町 北海道
15 4:13.58 渡邉 慶大(3) 聖光学院 神奈川
16 4:22.98 中田 透羽(3) 高屋 広島
17 4:25.69 辻川 海智(3) 陵南 兵庫

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.64 Q 山口 彰太(3) 足利第二 栃木
2 4:02.35 Q 本間 颯(3) 士別 北海道
3 4:02.81 q 白井 恒成(3) 高田 福島
4 4:02.86 植阪 嶺児(3) 古佐田丘 和歌山
5 4:03.06 山田 雅貴(3) 湯梨浜 鳥取
6 4:06.65 亀山 瞬矢(3) 静岡豊田 静岡
7 4:07.30 野口 颯汰(3) 東庄 千葉
8 4:07.46 山本 凌舞(3) 河東 福岡
9 4:09.24 日比 健仁(3) 江並 岐阜
10 4:10.26 千々岩 暁(3) 静岡安東 静岡
11 4:11.06 辻原 輝(3) 二宮 神奈川
12 4:12.43 杉田 晃大(2) 竜海 愛知
13 4:13.65 吉田 僚(3) 熊毛 山口
14 4:14.52 樺澤 温輝(3) 前橋富士見 群馬
15 4:16.40 酒巻 輝希(3) 加須騎西 埼玉
DNS 後田 築(3) 西諫早 長崎
DNS 久保田 琉月(3) 小川東 埼玉

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:03.93 Q 鈴木 耕太郎(3) 国分寺一 東京
2 4:04.86 Q 吉村 淑秀(3) 国分 鹿児島
3 4:05.24 福島 宙(3) 小川東 埼玉
4 4:05.62 松田 拓也(3) 裾野東 静岡
5 4:06.70 安原 海晴(3) 船岡 滋賀
6 4:06.80 丹野 暁翔(3) 東松山松山 埼玉
7 4:08.03 松尾 宥汰(3) 啓成 佐賀
8 4:08.74 南坂 柚汰(3) 安室 兵庫
9 4:09.83 工藤 慎作(3) 三田 千葉
10 4:09.89 神林 輝(3) 宮前平 神奈川
11 4:09.99 早乙女 良真(3) 鹿沼東 栃木
12 4:10.12 根本 憲佑(3) 滑川 茨城
13 4:11.03 日名子 泰明(3) 広大附属福山 広島
14 4:18.59 近藤 蒼大(3) 志徳 福岡
15 4:25.61 小瀬 堅大(3) 川口芝東 埼玉
DNS 小坂 悠太(3) 仁科台 長野
DNS 笹川 洸成(3) 新潟燕 新潟

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.99 Q 高森 そら(3) 魚津西部 富山
2 4:02.92 Q 小山 翔也(3) 蓮田平野 埼玉
3 4:04.14 渕 昭人(3) 洞北 福岡
4 4:04.42 近森 遥斗(3) 畝傍 奈良
5 4:04.88 馬場 大翔(3) 御殿場 静岡
6 4:08.20 清水 寛太(3) 中京 福岡
7 4:09.70 野村 慈音(3) 形原 愛知
8 4:10.29 星野 泰地(3) 志木 埼玉
9 4:10.69 小松 優輝(3) 松葉 千葉
10 4:11.32 萩原 一帆(3) 羽生南 埼玉
11 4:11.58 篠原 一希(3) 裾野富岡 静岡
12 4:12.20 越智 響己(3) 塚越 神奈川
13 4:13.86 柴田 大地(3) 京都
14 4:14.17 中村 伸太朗(2) 海神 千葉
15 4:14.86 新美 朋彦(3) 学文 兵庫
16 4:18.09 野村 怜(3) けやき台 兵庫
DNS 吉岡 大翔(3) 川中島 長野

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:02.98 Q 田中 純(3) 開進第四 東京
2 4:03.30 Q 服部 由弥(3) 塚越 神奈川
3 4:03.89 佐藤 渉(3) さいたま城北 埼玉
4 4:05.30 髙尾 啓太朗(3) 旭二 千葉
5 4:05.57 杉浦 柊人(3) 吉田 静岡
6 4:06.43 長屋 匡起(3) 雄山 富山
7 4:06.97 正畑 圭悟(3) 三原第五 広島
8 4:07.61 鈴木 千翔(3) 久保 三重
9 4:07.61 松井 寛翔(3) 逢妻 愛知
10 4:08.54 公文 拓翔(3) 春野 高知
11 4:08.68 藤田 大智(3) 山陽 兵庫
12 4:09.02 中村 貴浩(3) 千葉
13 4:09.89 石井 遥大(3) さいたま白幡 埼玉
14 4:10.27 佐野 生樹(2) さいたま宮前 埼玉
15 4:10.65 杉本 仁(3) 邑久 岡山
16 4:13.51 藍川 颯太(3) 富士岳陽 静岡
17 4:13.52 村上 文崇(3) 富岡東 徳島

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.02 Q 鬼塚 大翔(3) 飯塚第一 福岡
2 4:01.35 Q 青木 龍翔(3) 那珂 福岡
3 4:02.48 q 松尾 悠登(3) 下諏訪社 長野
4 4:02.60 q 重山 弘徳(3) 萩東 山口
5 4:03.47 長嶋 幸宝(3) 氷丘 兵庫
6 4:05.11 西森 市直(3) 園田 兵庫
7 4:06.88 大湊 柊翔(3) 新潟小針 新潟
8 4:07.93 阿知和 優汰(3) 横須賀 愛知
9 4:08.15 大岩 蓮(3) 東港 愛知
10 4:09.81 山本 翔太(3) 横浜田奈 神奈川
11 4:10.25 髙田 遥斗(3) 狭山入間川 埼玉
12 4:10.61 永嶋 優樹(3) 静岡安東 静岡
13 4:11.73 加世堂 懸(3) 川越 三重
14 4:12.91 伊藤 優真(3) 足立十一 東京
15 4:18.26 中岫 嶺騎(3) 鎌ケ谷 千葉
16 4:25.51 大橋 正昊(3) 札幌八軒東 北海道
17 4:34.57 原 悠貴(3) 川口芝東 埼玉

男子 1500m 決勝

決勝 男子1500m 全中陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:02.29 小山 翔也(3) 蓮田平野 埼玉
2 4:02.34 山口 彰太(3) 足利第二 栃木
3 4:03.72 花本 史龍(3) 姪浜 福岡
4 4:03.99 青木 龍翔(3) 那珂 福岡
5 4:04.08 本間 颯(3) 士別 北海道
6 4:04.13 鈴木 耕太郎(3) 国分寺一 東京
7 4:04.13 白井 恒成(3) 高田 福島
8 4:04.50 松尾 悠登(3) 下諏訪社 長野
9 4:04.54 高森 そら(3) 魚津西部 富山
10 4:05.39 竹石 優(3) 三条大崎学園 新潟
11 4:06.64 鬼塚 大翔(3) 飯塚第一 福岡
12 4:07.58 重山 弘徳(3) 萩東 山口
13 4:08.93 服部 由弥(3) 塚越 神奈川
14 4:10.53 吉村 淑秀(3) 国分 鹿児島
15 4:12.17 田中 純(3) 開進第四 東京

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

全中陸上2019大阪。男子3000m予選1組、久保田琉月選手が8:48.73で1着。

動画: MOTOKIチャンネル

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:48.73 Q 久保田 琉月(3) 小川東 埼玉
2 8:50.67 Q 永嶋 優樹(3) 静岡安東 静岡
3 8:51.57 Q 吉岡 大翔(3) 川中島 長野
4 8:52.73 q 松井 寛翔(3) 逢妻 愛知
5 8:57.86 長屋 匡起(3) 雄山 富山
6 8:59.80 青木 龍翔(3) 那珂 福岡
7 9:01.48 岡田 開成(2) 芝谷 大阪
8 9:04.52 綾 一輝(3) 浦安 千葉
9 9:05.14 花本 史龍(3) 姪浜 福岡
10 9:05.56 田中 愛睦(3) 増穂 千葉
11 9:06.86 篠原 一希(3) 裾野富岡 静岡
12 9:07.64 阿部 涼大(2) 南魚沼塩沢 新潟
13 9:15.80 川原 琉人(2) 三井楽 長崎
14 9:16.41 樋熊 海斗(3) 西条 広島
15 9:25.55 丸岡 春翔(3) 佐野 大阪
16 9:28.47 凪 恒之介(3) 平野 兵庫
17 9:29.45 野口 兼生(2) 香我美 高知
18 9:38.69 八百原 隼大(2) 児島 岡山

男子 3000m 予選2組

全中陸上2019大阪。男子3000m予選2組、清水寛太選手が8:49.67で1着。

動画: MOTOKIチャンネル

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:49.67 Q 清水 寛太(3) 中京 福岡
2 8:49.76 Q 山口 彰太(3) 足利第二 栃木
3 8:50.46 Q 小山 翔也(3) 蓮田平野 埼玉
4 8:50.79 q 薄根 大河(3) 市貝 栃木
5 8:53.56 q 笹川 洸成(3) 新潟燕 新潟
6 8:54.19 南坂 柚汰(3) 安室 兵庫
7 8:56.10 田中 純(3) 開進第四 東京
8 8:56.23 熊井 渓人(3) 大池 兵庫
9 8:57.12 須藤 航一朗(3) 根岸 神奈川
10 9:01.21 山室 陽太(3) 開進二 東京
11 9:04.15 小島 悠生(3) 磯松 広島
12 9:04.73 鳥井 健太(3) 誠風 大阪
13 9:09.57 小平 敦之(3) 柏第二 千葉
14 9:12.85 山川 開(3) 大宮北 埼玉
15 9:16.21 岩田 一冴(3) 小見川 千葉
16 9:24.37 神林 輝(3) 宮前平 神奈川
DNS 村上 響(3) 鷹取 広島
DNS 柴田 大地(3) 京都

男子 3000m 予選3組

全中陸上2019大阪。男子3000m予選3組、松田拓也選手が8:45.61で1着。

動画: MOTOKIチャンネル

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:45.61 Q 松田 拓也(3) 裾野東 静岡
2 8:46.04 Q 渡邉 慶大(3) 聖光学院 神奈川
3 8:46.99 Q 安原 海晴(3) 船岡 滋賀
4 8:47.59 q 鈴木 耕太郎(3) 国分寺一 東京
5 8:50.73 q 山田 雅貴(3) 湯梨浜 鳥取
6 8:52.93 q 日名子 泰明(3) 広大附属福山 広島
7 8:53.73 大西 柊太朗(3) 早島 岡山
8 8:54.90 鬼塚 大翔(3) 飯塚第一 福岡
9 8:54.99 大湊 柊翔(3) 新潟小針 新潟
10 8:55.22 工藤 慎作(3) 三田 千葉
11 8:55.40 乙守 勇志(3) 芝谷 大阪
12 8:58.72 平井 翼(3) 尾張旭西 愛知
13 9:07.34 佐藤 蓮(3) 松浜 新潟
14 9:07.61 江口 誠悟(3) 中村 高知
15 9:09.79 川上 翔太(3) 鎌ケ谷 千葉
16 9:10.05 千々岩 暁(3) 静岡安東 静岡
17 9:18.95 児玉 康介(3) 千葉
18 9:30.70 阿知和 優汰(3) 横須賀 愛知

男子 3000m 予選4組

長嶋幸宝選手が8:39.44で1着&後続のランナーにアクシデント発生!男子3000m予選4組、全中陸上2019大阪。

動画: MOTOKIチャンネル

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:39.44 Q 長嶋 幸宝(3) 氷丘 兵庫
2 8:52.63 Q 早乙女 良真(3) 鹿沼東 栃木
3 8:53.18 Q 近森 遥斗(3) 畝傍 奈良
4 8:54.43 星野 泰地(3) 志木 埼玉
5 8:55.30 藤本 駿世(3) 大曲 秋田
6 8:59.09 西澤 マハロ(3) 松尾 京都
7 9:04.60 水野 健太(3) 吉田 静岡
8 9:05.13 久保 遼人(3) 曽根 福岡
9 9:05.82 山﨑 一吹(3) 若松原 栃木
10 9:08.63 野口 颯汰(3) 東庄 千葉
11 9:11.08 後村 光星(3) 山田 宮城
12 9:14.93 平島 匠(3) 芝谷 大阪
13 9:15.08 日比 健仁(3) 江並 岐阜
14 9:18.47 永野 佑迅(3) 学習院 東京
15 9:18.95 黒澤 宙(3) 久寺家 千葉
16 10:01.77 正畑 圭悟(3) 三原第五 広島
DQ T3 馬場 大翔(3) 御殿場 静岡

男子 3000m 決勝

男子3000m決勝 ★全中陸上 2019.8 大阪

動画: TR MV

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:34.70 小山 翔也(3) 蓮田平野 埼玉
2 8:35.40 久保田 琉月(3) 小川東 埼玉
3 8:35.76 長嶋 幸宝(3) 氷丘 兵庫
4 8:37.03 山口 彰太(3) 足利第二 栃木
5 8:37.04 松田 拓也(3) 裾野東 静岡
6 8:37.80 吉岡 大翔(3) 川中島 長野
7 8:40.17 松井 寛翔(3) 逢妻 愛知
8 8:41.20 清水 寛太(3) 中京 福岡
9 8:42.31 薄根 大河(3) 市貝 栃木
10 8:44.41 鈴木 耕太郎(3) 国分寺一 東京
11 8:45.07 安原 海晴(3) 船岡 滋賀
12 8:45.89 近森 遥斗(3) 畝傍 奈良
13 8:48.57 永嶋 優樹(3) 静岡安東 静岡
14 8:52.55 早乙女 良真(3) 鹿沼東 栃木
15 8:56.74 山田 雅貴(3) 湯梨浜 鳥取
16 8:59.27 笹川 洸成(3) 新潟燕 新潟
17 9:08.47 日名子 泰明(3) 広大附属福山 広島
18 9:08.88 渡邉 慶大(3) 聖光学院 神奈川

男子 110mH(0.914m) 予選

予選 男子110mH 全中陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.93 (0.166) Q 佐藤 唯(3) 白河中央 福島
2 14.68 (0.203) 加藤 信太(3) 西枇杷島 愛知
3 14.70 (0.220) 梅田 空(3) 峰山 京都
4 14.89 (0.191) 関 昭斗(3) 東金町 東京
5 14.89 (0.179) 横塚 昴(3) 幸手東 埼玉
6 15.25 (0.216) 加茂 真光(3) 広畑 兵庫
7 15.53 (0.178) 古村 拓海(3) 浅間 長野
8 22.09 (0.139) 松丸 健太朗(3) 伊勢崎第二 群馬

男子 110mH(0.914m) 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.50 (0.169) Q 西田 英史(3) 北神戸 兵庫
2 14.56 (0.163) q 福西 伸哉(3) 都祁 奈良
3 15.06 (0.148) 須佐見 容平(2) 吉備 和歌山
4 15.17 (0.138) 櫻井 陽生(3) 鏡が沖 新潟
5 15.36 (0.162) 成本 涼(3) 咲くやこの花 大阪
6 15.72 (0.184) 依田 來人(3) 櫛形 山梨
7 15.84 (0.152) 仮屋﨑 湧(3) 京都
8 16.03 (0.144) 原 好誠(3) 浅川 福岡
DNS 城野 哲郎(3) 本郷 東京

男子 110mH(0.914m) 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.43 (0.123) Q 三和 龍之介(3) 山陽 兵庫
2 14.52 (0.163) q 竹内 智輝(3) 習志野五 千葉
3 14.53 (0.150) q 山岡 令於(3) 中村 高知
4 14.54 (0.136) q 山本 貴義(3) 青雲 長崎
5 14.66 (0.147) 栁田 聖人(3) 館林第一 群馬
6 15.04 (0.136) 鈴木 彰吾(3) 新潟木戸 新潟
7 15.11 (0.148) 佐藤 直輝(3) 十和田 秋田
8 15.49 (0.122) 續木 晴歩(3) 戸ノ上 福岡

男子 110mH(0.914m) 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.38 (0.160) Q 牧 俊佑(3) 河南 大阪
2 14.73 (0.150) 米山 哀稀(3) 阿賀野水原 新潟
3 14.91 (0.177) 中島 凌(3) 塚沢 群馬
4 14.93 (0.170) 川野 晟輝(3) 坂ノ市 大分
5 15.00 (0.180) 長尾 大翔(3) 城ノ内 徳島
6 15.32 (0.149) 岩村 勇希(3) 広田 長崎
7 15.43 (0.158) 永石 雄大(3) あきる野東 東京
8 15.83 (0.165) 石川 尚央(3) 大津 神奈川
DNS 山本 湧斗(3) 播磨 兵庫

男子 110mH(0.914m) 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.18 (0.146) Q 今西 亮太(3) 若松四 福島
2 14.62 (0.141) 山田 晃誠(3) 西中原 神奈川
3 14.80 (0.156) 工藤 晴斗(3) 加須昭和 埼玉
4 14.97 (0.154) 竹内 豪(3) 金木 青森
5 15.09 (0.147) 中川 快斗(3) 松茂 徳島
6 15.24 (0.184) 田坂 登志貴(3) 愛媛大附属 愛媛
7 15.44 (0.174) 笹岡 奏汰(3) 新潟中之島 新潟
8 17.19 (0.148) 堀 空悟(3) 播磨南 兵庫

男子 110mH(0.914m) 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.50 (0.144) Q 内海 亮平(3) 上田第一 長野
2 14.50 (0.137) q 今田 航世(3) 金岡南 大阪
3 14.65 (0.148) 小林 竜士朗(3) 櫛形 山梨
4 14.92 (0.148) 福山 琉雲(3) 明和 和歌山
5 15.23 (0.125) 江崎 光輝(3) 高蔵寺 愛知
6 15.37 (0.165) 堂端 晴琉(3) 亀戸 東京
7 15.38 (0.164) 小林 佳以(3) 手広 神奈川
8 15.50 (0.147) 山内 大遥(3) 緑が丘 兵庫

男子 110mH(0.914m) 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.03 (0.149) Q 紺野 稜真(3) 白鷹 山形
2 14.34 (0.112) q サクロ アイバン(3) 上越城西 新潟
3 14.72 (0.159) 塚田 大翔(3) 柏田中 千葉
4 15.10 (0.193) 岩田 流亜(3) 福岡
5 15.11 (0.178) 小林 公輝(3) 穴水 石川
6 15.20 (0.185) 田中 良弥(3) 中尾 群馬
7 15.74 (0.144) 藤下 海里(3) 頴娃 鹿児島
8 16.04 (0.146) 武藤 航(3) 奈良 神奈川

男子 110mH(0.914m) 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.11 (0.134) Q 宮田 龍昇(3) 函館亀田 北海道
2 14.40 (0.177) q 松岡 大夢(3) 緑ヶ丘 三重
3 14.50 (0.169) q 田口 祐一朗(3) 加須北川辺 埼玉
4 14.56 (0.142) q 畑中 常似(3) 三本木 青森
5 14.87 (0.164) 中井 翔太(3) 増位 兵庫
6 14.97 (0.165) 大野 広文(3) 立川第四 東京
7 14.98 (0.170) 前田 恭吾(3) 上越教育大附 新潟
8 14.99 (0.164) 長田 航輝(3) むつみ 山口

男子 110mH(0.914m) 予選9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.46 (0.148) Q 見山 大翔(3) 坂井輪 新潟
2 14.57 (0.156) 廣冨 葵士(3) 広尾 北海道
3 14.58 (0.159) 和田 亘平(3) 横浜南が丘 神奈川
4 14.60 (0.156) 小栁 新(3) 小長井 長崎
5 14.74 (0.167) 阿部 雄斗(3) 咲くやこの花 大阪
6 14.77 (0.172) 水野 倖弥(3) 可児中部 岐阜
7 15.35 (0.135) 櫻井 翔太(3) 小淵沢 山梨
8 16.13 (0.200) 白髭 慶乙(3) 北神戸 兵庫
DNF (0.229) 幸田 航(3) 浜松湖東 静岡

男子 110mH(0.914m) 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.35 (0.147) Q 藤本 竜飛(3) 前原西 福岡
2 14.68 (0.162) 髙橋 尚暉(3) 群馬中央 群馬
3 14.77 (0.151) 堀田 祐平(3) 宮崎大塚 宮崎
4 14.81 (0.174) 堀 隼太朗(3) 坂ノ市 大分
5 14.81 (0.217) 高橋 良(3) 瀬谷 神奈川
6 14.95 (0.199) 大谷 優斗(3) 多摩落合 東京
7 14.95 (0.147) 西山 兼人(3) 久喜栗橋東 埼玉
8 15.08 (0.155) 星 竜磨(3) 氏家 栃木
9 15.39 (0.149) 中島 凜星(3) 咲くやこの花 大阪

男子 110mH(0.914m) 予選11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.13 (0.138) Q 伊藤 真治(3) 精華 岐阜
2 14.18 (0.169) q 南本 陸斗(3) 城陽 京都
3 14.76 (0.171) 村元 大翔(3) 堀口 青森
4 14.79 (0.117) 西田 涼登(3) 平田 大阪
5 15.00 (0.154) 村上 碧(3) 粟野 福井
6 15.09 (0.158) 村上 友康(3) 小林 宮崎
7 15.38 (0.156) 佐々木 輝(3) 出雲河南 島根
8 15.78 (0.163) 横山 将也(2) 名古屋北 愛知
9 17.14 (0.155) 上野 優晟(3) 百道 福岡

男子 110mH(0.914m) 予選12組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.97 (0.154) Q 田原 歩睦(3) 平城東 奈良
2 14.70 (0.149) 草野 拓登(3) 越谷北陽 埼玉
3 14.84 (0.203) 保坂 航輝(3) 南林間 神奈川
4 14.90 (0.161) 澤田 憲佑(3) 鎌倉台 愛知
5 14.92 (0.215) 山田 那央(3) 加美 兵庫
6 15.13 (0.179) 石関 佑一朗(3) 月州 大阪
7 15.13 (0.159) 長友 蒼葉(3) 宮崎第一 宮崎
8 15.20 (0.159) 滝内 翔太(3) 植田 福島
9 15.23 (0.148) 田代 大河(3) 託麻 熊本

男子 110mH(0.914m) 予選13組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.49 (0.180) Q 酒井 春名(3) 星陵台 兵庫
2 14.50 (0.135) q 野中 瑛心(3) さいたま日進 埼玉
3 14.57 (0.155) 小池 集万(3) 犀陵 長野
4 14.80 (0.128) 橋本 碧一(3) 月州 大阪
5 14.99 (0.223) 大池 龍太朗(3) 湯川 福岡
6 15.20 (0.178) 打田 快生(3) 菰野 三重
7 15.22 (0.149) 門間 大翔(3) 新潟亀田 新潟
8 15.22 (0.159) 坂本 晴紀(3) 久米 鳥取
9 15.26 (0.177) 折手 壮太(3) 愛媛大附属 愛媛

男子 110mH(0.914m) 準決勝

男子 110mH(0.914m) 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.11 (0.149) Q 西田 英史(3) 北神戸 兵庫
2 14.16 (0.137) Q 今西 亮太(3) 若松四 福島
3 14.24 (0.145) q 藤本 竜飛(3) 前原西 福岡
4 14.28 (0.189) 佐藤 唯(3) 白河中央 福島
5 14.43 (0.124) 野中 瑛心(3) さいたま日進 埼玉
6 14.63 (0.145) 内海 亮平(3) 上田第一 長野
7 14.64 (0.162) 田口 祐一朗(3) 加須北川辺 埼玉
8 14.68 (0.140) 福西 伸哉(3) 都祁 奈良

男子 110mH(0.914m) 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.92 (0.136) Q 田原 歩睦(3) 平城東 奈良
2 14.15 (0.183) Q 南本 陸斗(3) 城陽 京都
3 14.29 (0.131) 酒井 春名(3) 星陵台 兵庫
4 14.30 (0.166) 伊藤 真治(3) 精華 岐阜
5 14.56 (0.130) 今田 航世(3) 金岡南 大阪
6 14.68 (0.141) 竹内 智輝(3) 習志野五 千葉
7 14.92 (0.126) 畑中 常似(3) 三本木 青森
DQ T6 (0.169) 牧 俊佑(3) 河南 大阪

男子 110mH(0.914m) 準決勝3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.06 (0.186) Q 紺野 稜真(3) 白鷹 山形
2 14.23 (0.131) Q サクロ アイバン(3) 上越城西 新潟
3 14.27 (0.187) q 宮田 龍昇(3) 函館亀田 北海道
4 14.28 (0.146) 松岡 大夢(3) 緑ヶ丘 三重
5 14.34 (0.137) 見山 大翔(3) 坂井輪 新潟
6 14.38 (0.168) 山岡 令於(3) 中村 高知
7 14.41 (0.138) 三和 龍之介(3) 山陽 兵庫
8 14.55 (0.179) 山本 貴義(3) 青雲 長崎

男子 110mH(0.914m) 決勝

【日本中学新】準決,決勝 男子110mH 全中陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 110mH(0.914m) 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.74 (0.137) NJH NGR 田原 歩睦(3) 平城東 奈良
2 13.84 (0.151) EGR 紺野 稜真(3) 白鷹 山形
3 14.09 (0.147) 西田 英史(3) 北神戸 兵庫
4 14.14 (0.147) 今西 亮太(3) 若松四 福島
5 14.24 (0.227) 南本 陸斗(3) 城陽 京都
6 14.25 (0.136) 宮田 龍昇(3) 函館亀田 北海道
7 14.28 (0.172) 藤本 竜飛(3) 前原西 福岡
8 14.51 (0.151) サクロ アイバン(3) 上越城西 新潟

男子 4×100m 予選

予選 男子リレー 4x100m 全中陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.00 (0.170) Q 伊藤 太輔(2)
和田 純弥(2)
下里 日向汰(3)
八尾 藍麻(3)
西宮塩瀬
2 43.28 (0.167) Q 西道 大翔(3)
安田 信志(3)
梶井 基成(3)
大杉 浩史(3)
根上
3 43.52 (0.180) Q 河合 敏斗(2)
狹間 夢翔(3)
仲石 透羽(3)
古川 雄大(3)
昭和
4 43.66 (0.242) q 山元 馨斗(3)
杉田 昊輝(2)
間渕 秀康(3)
森 智紀(3)
松原
5 43.69 (0.174) q 續木 晴歩(3)
水町 勇吾(3)
山田 竜也(3)
石原 稜真(3)
戸ノ上
6 43.79 (0.195) 﨑山 遥斗(3)
堂端 晴琉(3)
小暮 友貴(2)
中本 太一(3)
亀戸
7 44.77 (0.188) 菅田 愛斗(3)
光田 圭太郎(3)
山野 光太郎(2)
下松 幸平(3)
下関菊川
8 44.77 (0.192) 朝川 恵達(2)
中原 將道(2)
光畑 心太郎(3)
東 恭巧(2)
阿南

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.63 (0.146) Q 中石 湊(3)
青山 凌(3)
阿部 雄斗(3)
白石 征也(3)
咲くやこの花
2 43.75 (0.219) Q 渡邉 悠斗(3)
吉留 巧(3)
齋藤 柊輝(3)
佐藤 己朗(3)
北信
3 43.93 (0.164) Q 田中 祥太(3)
鈴木 颯太(3)
滝澤 遼太(2)
高野 涼太(3)
朝霞第一
4 44.14 (0.224) 堀 弥優(3)
片岡 英俊(3)
伊藤 真治(3)
小栗 由靖(3)
精華
5 44.43 (0.180) 宮崎 賢斗(3)
直井 晴彦(3)
大谷 哉斗(3)
大西 曜平(3)
丸亀西
6 44.59 (0.184) 前田 祐輝(2)
渡辺 悠斗(3)
秋田 琉希(3)
久保 賢志朗(3)
鼓ヶ浦
7 44.74 (0.174) 山田 太朗(3)
平良 勇翔(2)
櫛引 琉星(2)
南 慎之輔(3)
石垣第二
DQ R2 (0.217) 伊瀬知 瑠真(3)
大嵩 宙(3)
坂元 龍晟(2)
永里 慶太(3)
舞鶴

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.50 (0.166) Q 久武 航大(2)
溝渕 遼太(3)
坂田 陽大(2)
岡林 大智(3)
香長
2 43.78 (0.169) Q 丹羽 皓星(3)
前島 和歩(2)
小島 拓真(3)
伊藤 大翔(3)
扇台
3 43.94 (0.193) Q 杉山 丈一郎(3)
春木 宏亮(3)
市村 翼(3)
春木 智裕(1)
蘇陽
4 44.05 (0.179) 中島 凜空(2)
山口 竜(3)
小野垣 陽大(3)
阿部 孝太郎(3)
宮内
5 44.27 (0.189) 大友 樹(3)
菅原 颯大(2)
太田 凌(3)
笠谷 航生(3)
山王
6 45.56 (0.207) 橋本 博人(3)
安坂 丈瑠(3)
合葉 太飛(3)
市川 圭斗(3)
開成
DQ R2 (0.195) 安井 雄紀(3)
野呂 晃生(3)
児玉 真裟斗(3)
工藤 翔大(2)
恵庭
DQ R1 (0.162) qR 黒滝 諒(3)
坂井 日陽(3)
菊池 翔馬(3)
星 颯人(2)
宮城野

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.07 (0.188) Q 山岸 夢喜(3)
大西 史太郎(3)
鍋島 一星(3)
喜多 健士郎(3)
速星
2 43.08 (0.179) Q 馬場 啓輔(3)
山下 瑚伯(3)
近藤 俊輝(3)
山本 貴義(3)
青雲
3 43.73 (0.213) Q 林 昇矢(3)
竹村 誉仁(3)
松村 泰知(2)
宮﨑 雅貴(2)
向陽
4 43.92 (0.174) 今野 雄介(3)
星野 雅空(3)
渡辺 蓮音(2)
鈴木 彰吾(3)
新潟木戸
5 43.94 (0.204) 折手 壮太(3)
米虫 達哉(3)
田坂 登志貴(3)
渡部 哲也(3)
愛媛大附属
6 44.25 (0.198) 望月 俊希(3)
小林 竜士朗(3)
依田 來人(3)
山本 一汰(2)
櫛形
7 45.48 (0.184) 中條 葵(3)
白畑 健太郎(2)
松田 優翔(3)
髙橋 寛人(3)
酒田第四
DQ R2 (0.194) 杉田 陽都(3)
吉川 颯(2)
松尾 駿仁(3)
藤原 航祐(3)
厨川

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.74 (0.178) Q 斉藤 涼馬(3)
田村 莉樹(3)
内屋 翔太(3)
大石 凌功(3)
吉田
2 42.99 (0.201) Q 増田 百輝(3)
中田 皓大(3)
瀬戸 玲史(3)
水野 翔太(3)
東雲
3 43.41 (0.156) Q 夏堀 響生(2)
工藤 幹太(3)
中澤 塁(3)
水野 琉之介(2)
浦町
4 43.52 (0.231) q 川和 優也(2)
星 竜磨(3)
田代 康介(3)
安濟 大起(3)
氏家
5 43.62 (0.151) q 本多 凜来人(3)
狩野 綴(2)
針ヶ谷 昂汰(3)
土田 凌央(3)
前橋桂萱
6 43.69 (0.206) q 藤井 永遠(3)
平澤 櫂(2)
小山 尤(3)
溜畑 我空(3)
昭和北
7 43.75 (0.260) q 百﨑 智輝(2)
森 浩樹(3)
草場 優希(3)
川崎 秀智(3)
武雄青陵
8 44.42 (0.276) 宮嵜 夢太(3)
管 優希(3)
三島 聡太(3)
森木 大翔(3)
出雲第二

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.25 (0.165) Q 髙城 将(3)
山下 遥也(3)
佐藤 聖也(3)
齋藤 拓巳アンドレイ(3)
大網
2 44.04 (0.191) Q 南 貴耀(3)
南本 陸斗(3)
田丸 遼人(3)
山﨑 翔(3)
城陽
3 44.27 (0.173) Q 八田 雅雪(3)
松本 匠(3)
在本 開智(2)
松原 桜汰(3)
旭東
4 44.33 (0.184) 角谷 謙太(3)
森川 琉斗(2)
谷口 聡汰(3)
宮浦 寿明(3)
福井足羽第一
5 44.52 (0.191) 大田 丈(3)
山田 龍雅(3)
中島 琳起(3)
清水 一秀(2)
鳥取桜ヶ丘
6 44.88 (0.186) 市田 楓飛(3)
重黒木 将廸(3)
西森 天飛(3)
山本 敦博(3)
宮崎東海
7 44.88 (0.185) 鈴木 寛太(2)
望月 蓮珠(3)
道口 諒(3)
田上 涼介(3)
美野里
DQ R2 (0.181) 岩田 幸大(3)
森 陽太(3)
奥田 海音(2)
郷 颯冴(3)
式下

男子 4×100m 準決勝

準決勝 男子リレー 4x100m 全中陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.92 (0.214) Q 斉藤 涼馬(3)
田村 莉樹(3)
内屋 翔太(3)
大石 凌功(3)
吉田
2 43.15 (0.162) Q 井町 翔太(2)
青山 凌(3)
阿部 雄斗(3)
白石 征也(3)
咲くやこの花
3 43.44 (0.194) 増田 百輝(3)
中田 皓大(3)
瀬戸 玲史(3)
水野 翔太(3)
東雲
4 43.56 (0.156) 八田 雅雪(3)
松本 匠(3)
在本 開智(2)
松原 桜汰(3)
旭東
5 43.76 (0.211) 南 貴耀(3)
南本 陸斗(3)
田丸 遼人(3)
山﨑 翔(3)
城陽
6 44.12 (0.187) 夏堀 響生(2)
工藤 幹太(3)
中澤 塁(3)
水野 琉之介(2)
浦町
7 44.17 (0.203) 川和 優也(2)
星 竜磨(3)
田代 康介(3)
安濟 大起(3)
氏家
8 44.29 (0.229) 百﨑 智輝(2)
森 浩樹(3)
草場 優希(3)
川崎 秀智(3)
武雄青陵
9 44.56 (0.172) 黒滝 諒(3)
坂井 日陽(3)
菊池 翔馬(3)
星 颯人(2)
宮城野

男子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.03 (0.174) Q 伊藤 太輔(2)
和田 純弥(2)
下里 日向汰(3)
八尾 藍麻(3)
西宮塩瀬
2 43.05 (0.161) Q 久武 航大(2)
溝渕 遼太(3)
坂田 陽大(2)
岡林 大智(3)
香長
3 43.28 (0.169) q 丹羽 皓星(3)
前島 和歩(2)
小島 拓真(3)
伊藤 大翔(3)
扇台
4 43.28 (0.196) 馬場 啓輔(3)
山下 瑚伯(3)
近藤 俊輝(3)
山本 貴義(3)
青雲
5 43.93 (0.157) 本多 凜来人(3)
狩野 綴(2)
針ヶ谷 昂汰(3)
土田 凌央(3)
前橋桂萱
6 44.00 (0.204) 杉山 丈一郎(3)
春木 宏亮(3)
市村 翼(3)
春木 智裕(1)
蘇陽
7 44.05 (0.182) 藤井 永遠(3)
平澤 櫂(2)
小山 尤(3)
溜畑 我空(3)
昭和北
8 44.77 (0.187) 佐脇 天里(3)
狹間 夢翔(3)
仲石 透羽(3)
河合 敏斗(2)
昭和

男子 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.06 (0.187) Q 山岸 夢喜(3)
大西 史太郎(3)
鍋島 一星(3)
喜多 健士郎(3)
速星
2 43.13 (0.216) Q 山元 馨斗(3)
杉田 昊輝(2)
間渕 秀康(3)
森 智紀(3)
松原
3 43.19 (0.197) q 渡邉 悠斗(3)
吉留 巧(3)
齋藤 柊輝(3)
佐藤 己朗(3)
北信
4 43.42 (0.160) 髙城 将(3)
山下 遥也(3)
佐藤 聖也(3)
齋藤 拓巳アンドレイ(3)
大網
5 43.64 (0.199) 林 昇矢(3)
竹村 誉仁(3)
松村 泰知(2)
宮﨑 雅貴(2)
向陽
6 43.70 (0.175) 田中 祥太(3)
鈴木 颯太(3)
滝澤 遼太(2)
高野 涼太(3)
朝霞第一
7 43.85 (0.182) 西道 大翔(3)
安田 信志(3)
梶井 基成(3)
大杉 浩史(3)
根上
8 43.95 (0.168) 續木 晴歩(3)
水町 勇吾(3)
山田 竜也(3)
石原 稜真(3)
戸ノ上

男子 4×100m 決勝

【日本中学新】決勝 男子リレー 4x100m 全中陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.25 (0.159) NJH NGR 斉藤 涼馬(3)
田村 莉樹(3)
内屋 翔太(3)
大石 凌功(3)
吉田
2 42.53 (0.177) 山岸 夢喜(3)
大西 史太郎(3)
鍋島 一星(3)
喜多 健士郎(3)
速星
3 42.73 (0.182) 井町 翔太(2)
青山 凌(3)
阿部 雄斗(3)
白石 征也(3)
咲くやこの花
4 42.84 (0.179) 久武 航大(2)
溝渕 遼太(3)
坂田 陽大(2)
岡林 大智(3)
香長
5 42.89 (0.197) 伊藤 太輔(2)
和田 純弥(2)
下里 日向汰(3)
八尾 藍麻(3)
西宮塩瀬
6 43.05 (0.220) 渡邉 悠斗(3)
吉留 巧(3)
齋藤 柊輝(3)
佐藤 己朗(3)
北信
7 43.49 (0.167) 丹羽 皓星(3)
前島 和歩(2)
小島 拓真(3)
伊藤 大翔(3)
扇台
DQ R2 (0.209) 山元 馨斗(3)
杉田 昊輝(2)
間渕 秀康(3)
森 智紀(3)
松原

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m90 Q 平野 海吏(3) 浜松新津 静岡
2 1m90 Q 加藤 颯大(3) 葉山 山形
3 1m90 Q 伊藤 瀬奈(3) 堺陵南 大阪
4 1m87 q 下鳥 慧大(3) 新潟板倉 新潟
4 1m87 q 杉山 丈一郎(3) 蘇陽 熊本
6 1m87 q 長谷川 豪(3) 碧南新川 愛知
7 1m87 q 中島 一喜(3) 竜が台 兵庫
8 1m87 高畠 優昇(3) 市操山 岡山
8 1m87 播 昌樹(3) 上尾西 埼玉
10 1m84 一色 新太(3) 豊岡 愛知
10 1m84 北田 琉偉(3) 松虫 大阪
12 1m84 三浦 大地(3) 坂井輪 新潟
13 1m84 畑 周(3) 盛岡河南 岩手
NM 杉 周(3) 城陽 京都
NM 髙橋 晃永(3) 宮田 愛知
NM 和田 研人(3) 六角橋 神奈川
NM 相原 悠人(3) 諏訪台 東京
NM 笠井 愛珠(3) 大田原 栃木
NM 二瓶 福真(3) 内郷一 福島
NM 渡邉 陽仁(3) 山形大附属 山形
NM 永禮 湧基(3) 三郷 奈良
DNS 宮内 夏葵(3) 小田 神奈川

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m90 Q 稲手 理玖(3) 美川 石川
1 1m90 Q 渡邉 壮大(3) 河北 山形
3 1m90 Q 吉田 優歌(3) 仙台一 宮城
3 1m90 Q チュクネレ ジョエル優人(3) 松戸小金 千葉
5 1m90 Q 豊田 皓士(3) 浜松天竜 静岡
6 1m84 堤 郁斗(3) 五箇荘 大阪
7 1m84 小野 友輔(3) 茨大附属 茨城
7 1m84 髙橋 光貴(2) 白河中央 福島
7 1m84 高木 翔大(3) 大府西 愛知
NM 中島 陸(3) 貝塚四 大阪
NM 大和田 幸志(3) 鈴蘭台 兵庫
NM 斎藤 歩(3) 玉手 大阪
NM 別府 涼司(3) 市立守山 滋賀
NM 出口 裕人(3) 小俣 三重
NM 渡辺 輝一(3) 桜田 愛知
NM 美村 波(3) 保土ケ谷 神奈川
NM 北川 光平(3) 中川西 神奈川
NM 戸嶋 惇太(3) 南山 千葉
NM 茂木 奏太(3) 野田一 千葉
NM 久保田 了太(3) 城西 岩手
NM 松田 永遠(3) 真岡東 栃木
NM 泉 陽七斗(3) 芽室 北海道
NM 高橋 歩夢(3) 古川東 宮城

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m96 チュクネレ ジョエル優人(3) 松戸小金 千葉
2 1m90 平野 海吏(3) 浜松新津 静岡
3 1m90 渡邉 壮大(3) 河北 山形
3 1m90 下鳥 慧大(3) 新潟板倉 新潟
5 1m90 吉田 優歌(3) 仙台一 宮城
5 1m90 稲手 理玖(3) 美川 石川
7 1m87 長谷川 豪(3) 碧南新川 愛知
7 1m87 豊田 皓士(3) 浜松天竜 静岡
7 1m87 伊藤 瀬奈(3) 堺陵南 大阪
10 1m87 加藤 颯大(3) 葉山 山形
NM 杉山 丈一郎(3) 蘇陽 熊本
DNS 中島 一喜(3) 竜が台 兵庫

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m20 Q 松原 功汰(3) 四ツ葉学園 群馬
1 4m20 Q 渡部 佳澄(3) 桑原 愛媛
3 4m20 Q 原口 剛(3) 前橋春日 群馬
3 4m20 Q 渡邉 瑛斗(3) 大阪東我孫子 大阪
3 4m20 Q 原口 顕次朗(2) 前橋春日 群馬
6 4m10 三浦 温隼(3) 磐田福田 静岡
6 4m10 沼澤 拓未(3) 加須大利根 埼玉
8 4m10 岡村 迅(3) 柏崎第三 新潟
9 4m10 坂巻 寿彦(3) 十条富士見 東京
10 4m00 和辻 雄大(3) 五箇荘 大阪
11 4m00 及川 千暉(3) 清水 北海道
11 4m00 後藤 真聖(3) 葉山 山形
NM 浦東 海翔(3) 田原本 奈良
NM 齋藤 泰希(3) 余目 山形
NM 林本 匠平(3) 古知野 愛知
NM 堀田 優之介(3) 加須昭和 埼玉
NM 山本 夢影(3) 郡山南 奈良

男子 棒高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m20 Q 原田 隼斗(3) 高瀬 香川
1 4m20 Q 菅野 航太(3) 北上 岩手
1 4m20 Q 安部 桂史郎(3) 長野
1 4m20 Q 土江 真翔(3) 出雲大社 島根
5 4m20 Q 大東 伊澄(3) 多気 三重
6 4m20 Q 倉田 恒輝(3) 八潮八幡 埼玉
7 4m10 q 山本 直樹(3) 佐原 千葉
8 4m10 重田 篤希(3) 山辺 長野
8 4m10 大竹 礼士(3) 若松四 福島
10 4m10 川島 颯太(3) 八条 京都
10 4m10 池山 紘哉(3) 城田 三重
12 4m10 栗生 朔門(3) 網走第四 北海道
NM 山口 大海(3) 嶺南 千葉
NM 三嶋 海斗(3) 小田 神奈川
NM 中島 迅帝(3) 小俣 三重
NM 小山 優人(3) さいたま植竹 埼玉
NM 本田 大和(3) 岩代 福島
NM 佐藤 裕介(3) 羽後 秋田

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m40 原口 顕次朗(2) 前橋春日 群馬
2 4m35 土江 真翔(3) 出雲大社 島根
3 4m20 原田 隼斗(3) 高瀬 香川
3 4m20 原口 剛(3) 前橋春日 群馬
3 4m20 渡部 佳澄(3) 桑原 愛媛
3 4m20 渡邉 瑛斗(3) 大阪東我孫子 大阪
3 4m20 菅野 航太(3) 北上 岩手
8 4m20 松原 功汰(3) 四ツ葉学園 群馬
9 4m20 安部 桂史郎(3) 長野
10 4m10 倉田 恒輝(3) 八潮八幡 埼玉
11 4m10 大東 伊澄(3) 多気 三重
NM 山本 直樹(3) 佐原 千葉

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m97 +1.0 Q 片山 大地(3) 杉並和田 東京
2 6m79 -0.1 Q 深沢 瑞樹(3) 早川 山梨
3 6m75 +0.2 Q 井倉 大翔(3) 函館赤川 北海道
4 6m72 +0.8 q 宮尾 真仁(3) 烏帽子 兵庫
5 6m70 -0.6 q 脇本 誠也(3) 天理南 奈良
6 6m69 -0.7 q 二野 貴仁(3) 王寺南 奈良
7 6m69 +0.7 q 中島 一喜(3) 竜が台 兵庫
8 6m66 +0.5 平岡 泰那(3) 福高附属 京都
9 6m61 +0.6 渡邉 幸希(3) 城東 新潟
10 6m58 -0.6 村尾 陽平(3) 宇大附属 栃木
11 6m54 +0.6 神 眞翔(3) 甲田 青森
12 6m44 +1.1 市村 翼(3) 蘇陽 熊本
13 6m40 +0.1 山口 櫂(3) 伊勢崎第一 群馬
14 6m40 +0.9 武井 悠和(3) 新潟燕 新潟
15 6m38 +0.2 小林 俊輝(3) 栗東西 滋賀
16 6m35 +0.3 石田 優太(3) 出雲大社 島根
17 6m34 -0.3 加藤 想大(3) 秋田西 秋田
18 6m26 +1.1 上田 竣貴(3) 熊取 大阪
19 6m25 +0.1 堤 拓斗(3) 小俣 三重
20 6m24 -0.7 福井 篤輝(3) 古知野 愛知
21 6m22 +0.1 門田 吉平(3) 川北 石川
22 6m22 +0.8 柴田 一輝(3) 守恒 福岡
23 6m16 +1.3 滝沢 毅(3) 四街道 千葉
24 6m06 +0.5 日比野 一翔(3) 古知野 愛知
25 5m97 +1.3 北原 大雅(3) 菊池南 熊本
26 3m07 -0.1 安田 信志(3) 根上 石川
NM 岩上 建太(3) 船橋前原 千葉

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m92 +0.8 Q 山口 幸樹(3) 中台 千葉
2 6m79 +0.3 Q 田中 瑛一(3) 田原 愛知
3 6m78 +1.2 Q 佐々木 悠人(3) 水沢 岩手
4 6m74 +1.1 q 村松 晃成(3) 浜松麁玉 静岡
5 6m72 +0.0 q 吉田 正道(3) 福崎西 兵庫
6 6m67 +0.1 宮田 海翔(3) 茨城明光 茨城
7 6m64 +0.4 小林 竜士朗(3) 櫛形 山梨
8 6m60 +1.0 下地 隆貴(3) 鏡原 沖縄
9 6m57 -0.1 川上 亮磨(3) 高尾野 鹿児島
10 6m48 +0.4 橋本 悠叶(2) 北星 石川
11 6m47 -0.4 杉野 辰磨(3) 拝島 東京
12 6m46 +1.5 安納 隆一郎(3) 貫井 東京
13 6m44 +1.3 田邊 海士(3) 操南 岡山
14 6m44 +0.2 田内 怜磨(3) 沼津第二 静岡
15 6m35 +0.9 島原 拓大(3) 江東深川五 東京
16 6m32 +0.3 山本 凌樹(3) 河南 大阪
17 6m29 +1.6 小澤 悠太(3) 船橋御滝 千葉
18 6m28 +1.3 筑紫 滉太(3) 北城陽 京都
19 6m23 +0.1 香取 宝良(3) 佐原 千葉
20 6m20 +0.2 竹内 快斗(3) 盾津 大阪
21 6m19 +2.4 大河 将太郎(3) 松戸旭町 千葉
22 6m18 +1.1 﨑村 侑永(3) 照葉 福岡
23 6m13 +0.0 金城 奎紀(3) 西原東 沖縄
24 6m11 +0.0 箭内 洸斗(2) 船引 福島
25 6m05 +0.7 辻野 直輝(3) 慶應藤沢 神奈川
26 5m94 +1.0 下平 真吾(3) 春富 長野
NM 鍋島 一星(3) 速星 富山

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m10 +1.1 井倉 大翔(3) 函館赤川 北海道
2 7m06 +0.5 片山 大地(3) 杉並和田 東京
3 7m03 -1.1 深沢 瑞樹(3) 早川 山梨
4 6m89 +0.5 田中 瑛一(3) 田原 愛知
5 6m83 +1.0 宮尾 真仁(3) 烏帽子 兵庫
6 6m82 +1.0 佐々木 悠人(3) 水沢 岩手
7 6m82 +0.0 村松 晃成(3) 浜松麁玉 静岡
8 6m80 +0.3 吉田 正道(3) 福崎西 兵庫
9 6m61 +0.6 脇本 誠也(3) 天理南 奈良
10 6m53 +0.3 中島 一喜(3) 竜が台 兵庫
11 6m51 +0.5 二野 貴仁(3) 王寺南 奈良
NM 山口 幸樹(3) 中台 千葉

男子 砲丸投(5.000kg) 予選

男子 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m94 Q 張替 拓実(3) 茨城古河中等 茨城
2 14m74 Q 内田 勘太(3) 清水 北海道
3 14m60 Q 山田 暉斗(3) 十日市場 神奈川
4 14m53 q 宇都宮 諒平(3) 安倉 兵庫
5 14m39 q 花光 亜十夢(3) 高倉 大阪
6 14m37 q 横尾 樹(3) 新松戸南 千葉
7 14m03 q 柴田 大二郎(3) 大阪三国 大阪
8 13m97 q 影田久保 隼人(3) 田老第一 岩手
9 13m93 阪本 健斗(3) 中津川坂本 岐阜
10 13m54 泊 瑶平(3) 豊中十五 大阪
11 13m41 大沼 弘人(3) 高蔵寺 愛知
12 13m34 三橋 風太(3) 調布三 東京
13 13m07 菅原 将人(3) 札幌北白石 北海道
14 13m03 濱田 茉裕(3) 紀北 三重
15 12m92 岩城 結太(3) 大成 和歌山
16 12m90 浅倉 龍風(3) 中村 東京
17 12m60 花田 成琉(3) 粟野 福井
18 12m49 兜森 琉(3) 富沢 宮城
19 12m48 水嶋 鼓太朗(3) 市島 兵庫
20 12m45 土井 飛彩(3) 金ケ崎 岩手
21 12m37 山口 大翔(3) 霧丘 福岡
22 12m30 仁木 星之介(3) 高浦 徳島
23 12m29 藤裏 旺士(3) 山滝 大阪
24 12m22 益井 晴輝(3) 越谷大袋 埼玉
25 12m18 杉江 遥大(3) 三笠 奈良
26 11m97 星野 浩明(3) 海神 千葉
27 10m74 オソリオ ユウキ(2) 殿町 三重

男子 砲丸投(5.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m88 Q 大島 ブルースリー(3) 和歌山城東 和歌山
2 14m50 q 渡辺 豹冴(3) 新潟荒川 新潟
3 14m25 q 中嶋 大遥(3) 二名 奈良
4 14m09 q 立田 弥(3) 田尻 大阪
5 13m90 永山 バシナカン(3) 宮前平 神奈川
6 13m88 髙橋 竜偉(3) 厨川 岩手
7 13m63 東海林 慎也(3) 蔵王第一 山形
8 13m48 木幡 駿平(3) 福地 青森
9 13m37 水野 敬翔(3) 益城 熊本
10 13m32 長谷川 新太(3) 第二東 埼玉
11 13m31 木藤 海琉(3) 芦原 長野
12 13m30 藤原 颯汰(3) 赤穂 兵庫
13 13m06 池上 翔一朗(3) 堺陵南 大阪
14 12m95 桑添 喬偉(2) 西脇 和歌山
15 12m93 橋本 渉(3) 一身田 三重
16 12m80 渡邉 悠正(3) 原町一 福島
17 12m73 田中 寿芽(3) 岡山
18 12m69 大西 拓海(3) 能登川 滋賀
19 12m47 大野 祐介(3) 大阪三稜 大阪
20 12m40 丸田 竜大(3) 小田 神奈川
21 12m38 門田 大樹(3) 天理西 奈良
22 12m38 後藤 大晴(3) 札幌柏丘 北海道
23 12m37 早川 海己(3) 板倉 群馬
24 12m13 阿部 凜汰朗(3) 十日町中条 新潟
25 12m13 今西 健佑(3) 智辯学園 奈良
26 11m92 髙坂 蓮(3) 大津 高知
27 11m64 市川 緋輝(3) 清原 栃木

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m52 山田 暉斗(3) 十日市場 神奈川
2 15m13 渡辺 豹冴(3) 新潟荒川 新潟
3 15m05 張替 拓実(3) 茨城古河中等 茨城
4 14m88 花光 亜十夢(3) 高倉 大阪
5 14m87 宇都宮 諒平(3) 安倉 兵庫
6 14m57 大島 ブルースリー(3) 和歌山城東 和歌山
7 14m52 内田 勘太(3) 清水 北海道
8 14m29 横尾 樹(3) 新松戸南 千葉
9 14m20 柴田 大二郎(3) 大阪三国 大阪
10 14m13 中嶋 大遥(3) 二名 奈良
11 14m01 立田 弥(3) 田尻 大阪
12 13m95 影田久保 隼人(3) 田老第一 岩手

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.55 (0.155) (905) 内海 亮平(3) 上田第一 長野
2 14.61 (0.153) (897) 宮内 夏葵(3) 小田 神奈川
3 15.11 (0.160) (836) 川尻 太一(3) 南浦和 埼玉
4 15.14 (0.201) (833) 苗 晟喬(3) 西南学院 福岡
5 15.48 (0.211) (792) 久世 紫聖(3) 久慈 岩手
6 16.03 (0.185) (729) 柳 尚弥(3) 清原 栃木
7 16.04 (0.193) (728) 大和田 幸志(3) 鈴蘭台 兵庫
8 16.27 (0.172) (703) 三浦 大地(3) 坂井輪 新潟

男子 四種110mH 2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.50 (0.180) (911) 小池 集万(3) 犀陵 長野
2 15.02 (0.255) (847) 山本 湧斗(3) 播磨 兵庫
3 15.21 (0.199) (824) 羽鳥 凌生(3) 前橋第七 群馬
4 15.21 (0.145) (824) 鮎川 大輝(2) 調布三 東京
5 15.29 (0.136) (815) 和田 研正(3) 鷹施 富山
6 15.31 (0.172) (812) 川口 遥己(3) 武豊 愛知
7 15.73 (0.181) (763) 鈴木 空(3) 横川 栃木

男子 四種110mH 3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.51 (0.133) (910) 三和 龍之介(3) 山陽 兵庫
2 14.59 (0.177) (900) 栁田 聖人(3) 館林第一 群馬
3 14.87 (0.144) (865) 高橋 大史(2) 上山南 山形
4 15.07 (0.167) (841) 成本 涼(3) 咲くやこの花 大阪
5 15.52 (0.145) (788) 板山 光太朗(3) 開進第一 東京
6 15.62 (0.179) (776) 鍵山 弘樹(3) 陽南 栃木
7 15.98 (0.152) (735) 市川 隼(3) 香寺 兵庫

男子 四種110mH 4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.06 (0.179) (967) 紺野 稜真(3) 白鷹 山形
2 15.11 (0.158) (836) 古村 拓海(3) 浅間 長野
3 15.30 (0.162) (814) 高橋 諒(2) 桐朋 東京
4 15.31 (0.192) (812) 奥村 竜二(3) 中津川第一 岐阜
5 15.50 (0.162) (790) 小林 勇生(3) 磐崎 福島
6 15.74 (0.170) (762) 竹島 祐人(3) 鶴ヶ島 埼玉
7 15.84 (0.175) (751) 織田 誠也(3) 押部谷 兵庫

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m58 (703) 栁田 聖人(3) 館林第一 群馬
2 13m07 (672) 市川 隼(3) 香寺 兵庫
3 12m98 (666) 紺野 稜真(3) 白鷹 山形
4 11m78 (593) 柳 尚弥(3) 清原 栃木
5 11m69 (588) 鍵山 弘樹(3) 陽南 栃木
6 11m65 (585) 鈴木 空(3) 横川 栃木
7 11m39 (569) 羽鳥 凌生(3) 前橋第七 群馬
8 11m34 (566) 小池 集万(3) 犀陵 長野
9 11m16 (556) 三和 龍之介(3) 山陽 兵庫
10 10m56 (519) 奥村 竜二(3) 中津川第一 岐阜
11 10m31 (504) 成本 涼(3) 咲くやこの花 大阪
12 10m12 (493) 織田 誠也(3) 押部谷 兵庫
13 9m86 (477) 高橋 諒(2) 桐朋 東京
14 8m09 (372) 大和田 幸志(3) 鈴蘭台 兵庫

男子 四種砲丸投 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m67 (708) 和田 研正(3) 鷹施 富山
2 13m16 (677) 板山 光太朗(3) 開進第一 東京
3 12m30 (625) 鮎川 大輝(2) 調布三 東京
4 11m89 (600) 古村 拓海(3) 浅間 長野
5 11m88 (599) 高橋 大史(2) 上山南 山形
6 11m65 (585) 久世 紫聖(3) 久慈 岩手
7 11m28 (563) 小林 勇生(3) 磐崎 福島
8 11m28 (563) 山本 湧斗(3) 播磨 兵庫
9 11m14 (554) 竹島 祐人(3) 鶴ヶ島 埼玉
10 10m94 (542) 苗 晟喬(3) 西南学院 福岡
11 10m93 (542) 川尻 太一(3) 南浦和 埼玉
12 10m65 (525) 川口 遥己(3) 武豊 愛知
13 10m13 (493) 三浦 大地(3) 坂井輪 新潟
14 9m79 (473) 内海 亮平(3) 上田第一 長野
15 9m54 (458) 宮内 夏葵(3) 小田 神奈川

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m86 (679) 三浦 大地(3) 坂井輪 新潟
2 1m80 (627) 高橋 大史(2) 上山南 山形
3 1m80 (627) 宮内 夏葵(3) 小田 神奈川
4 1m77 (602) 三和 龍之介(3) 山陽 兵庫
4 1m77 (602) 山本 湧斗(3) 播磨 兵庫
6 1m77 (602) 鍵山 弘樹(3) 陽南 栃木
7 1m74 (577) 古村 拓海(3) 浅間 長野
8 1m71 (552) 大和田 幸志(3) 鈴蘭台 兵庫
NM (0) 成本 涼(3) 咲くやこの花 大阪

男子 四種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m74 (577) 奥村 竜二(3) 中津川第一 岐阜
2 1m74 (577) 竹島 祐人(3) 鶴ヶ島 埼玉
3 1m74 (577) 久世 紫聖(3) 久慈 岩手
4 1m71 (552) 織田 誠也(3) 押部谷 兵庫
5 1m71 (552) 紺野 稜真(3) 白鷹 山形
6 1m68 (528) 羽鳥 凌生(3) 前橋第七 群馬
7 1m68 (528) 栁田 聖人(3) 館林第一 群馬
8 1m68 (528) 川尻 太一(3) 南浦和 埼玉
8 1m68 (528) 川口 遥己(3) 武豊 愛知
10 1m68 (528) 高橋 諒(2) 桐朋 東京
11 1m68 (528) 鮎川 大輝(2) 調布三 東京
12 1m65 (504) 和田 研正(3) 鷹施 富山
13 1m65 (504) 小池 集万(3) 犀陵 長野
14 1m65 (504) 鈴木 空(3) 横川 栃木
15 1m62 (480) 苗 晟喬(3) 西南学院 福岡
16 1m62 (480) 柳 尚弥(3) 清原 栃木
17 1m59 (457) 板山 光太朗(3) 開進第一 東京
18 1m56 (434) 小林 勇生(3) 磐崎 福島
19 1m56 (434) 内海 亮平(3) 上田第一 長野
NM (0) 市川 隼(3) 香寺 兵庫

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.83 (647) 織田 誠也(3) 押部谷 兵庫
2 54.27 (628) 小林 勇生(3) 磐崎 福島
3 55.30 (587) 大和田 幸志(3) 鈴蘭台 兵庫
4 55.63 (574) 市川 隼(3) 香寺 兵庫
5 55.74 (569) 柳 尚弥(3) 清原 栃木
6 57.18 (514) 成本 涼(3) 咲くやこの花 大阪
DNS (0) 内海 亮平(3) 上田第一 長野

男子 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.07 (766) 川尻 太一(3) 南浦和 埼玉
2 53.16 (675) 苗 晟喬(3) 西南学院 福岡
3 53.56 (658) 鈴木 空(3) 横川 栃木
4 53.63 (655) 高橋 諒(2) 桐朋 東京
5 53.90 (644) 川口 遥己(3) 武豊 愛知
6 54.14 (634) 竹島 祐人(3) 鶴ヶ島 埼玉
DNS (0) 三浦 大地(3) 坂井輪 新潟

男子 四種400m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.75 (692) 羽鳥 凌生(3) 前橋第七 群馬
2 53.60 (656) 鮎川 大輝(2) 調布三 東京
3 54.04 (638) 板山 光太朗(3) 開進第一 東京
4 54.58 (616) 久世 紫聖(3) 久慈 岩手
5 54.71 (611) 鍵山 弘樹(3) 陽南 栃木
6 54.75 (609) 小池 集万(3) 犀陵 長野
7 56.16 (553) 奥村 竜二(3) 中津川第一 岐阜

男子 四種400m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.71 (782) 紺野 稜真(3) 白鷹 山形
2 51.41 (751) 栁田 聖人(3) 館林第一 群馬
3 52.11 (720) 高橋 大史(2) 上山南 山形
4 52.31 (711) 宮内 夏葵(3) 小田 神奈川
5 52.45 (705) 三和 龍之介(3) 山陽 兵庫
6 52.76 (692) 山本 湧斗(3) 播磨 兵庫
7 53.77 (649) 和田 研正(3) 鷹施 富山
8 54.29 (628) 古村 拓海(3) 浅間 長野

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 2967 紺野 稜真(3) 白鷹 山形
2 2882 栁田 聖人(3) 館林第一 群馬
3 2811 高橋 大史(2) 上山南 山形
4 2773 三和 龍之介(3) 山陽 兵庫
5 2704 山本 湧斗(3) 播磨 兵庫
6 2693 宮内 夏葵(3) 小田 神奈川
7 2676 和田 研正(3) 鷹施 富山
8 2672 川尻 太一(3) 南浦和 埼玉
9 2641 古村 拓海(3) 浅間 長野
10 2633 鮎川 大輝(2) 調布三 東京
11 2613 羽鳥 凌生(3) 前橋第七 群馬
12 2590 小池 集万(3) 犀陵 長野
13 2577 鍵山 弘樹(3) 陽南 栃木
14 2570 久世 紫聖(3) 久慈 岩手
15 2560 板山 光太朗(3) 開進第一 東京
16 2530 苗 晟喬(3) 西南学院 福岡
17 2527 竹島 祐人(3) 鶴ヶ島 埼玉
18 2510 鈴木 空(3) 横川 栃木
19 2509 川口 遥己(3) 武豊 愛知
20 2474 高橋 諒(2) 桐朋 東京
21 2461 奥村 竜二(3) 中津川第一 岐阜
22 2443 織田 誠也(3) 押部谷 兵庫
23 2415 小林 勇生(3) 磐崎 福島
24 2371 柳 尚弥(3) 清原 栃木
25 2239 大和田 幸志(3) 鈴蘭台 兵庫
26 1981 市川 隼(3) 香寺 兵庫
27 1859 成本 涼(3) 咲くやこの花 大阪
DNF 三浦 大地(3) 坂井輪 新潟
DNF 内海 亮平(3) 上田第一 長野

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.55 (0.147) Q 秋月 涼子(2) 三輪 岐阜
2 12.56 (0.145) 篠原 美咲(3) 印西 千葉
3 12.57 (0.158) 松田 空(3) 大阪女学院 大阪
4 12.64 (0.139) 上島 周子(3) 昭和女大附 東京
5 12.67 (0.168) 樋口 七海(3) 美杉 三重
6 12.75 (0.139) 佐伯 典香(3) 佐伯南 大分
7 12.77 (0.154) 和田 深蒼(3) 守山北 滋賀
8 12.97 (0.167) 光安 しずく(2) 平岡 兵庫

女子 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.47 (0.172) Q 先村 若奈(2) 高川学園 山口
2 12.48 (0.146) 宗野 華楓(2) 山陽 兵庫
3 12.61 (0.163) 税田ジェニファー璃美(2) 大津 神奈川
4 12.64 (0.198) 森本 海咲希(2) 守口一 大阪
5 12.72 (0.161) 植野 美桜(3) 福岡
6 12.78 (0.139) 黒須 珠晴(3) 小山 栃木
7 12.88 (0.142) フロレス アリエ(3) 浜松舞阪 静岡
8 12.89 (0.146) 近者 志歩(3) 西ノ岡 京都

女子 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.50 (0.173) Q 吉島 ゆい(3) 高砂 兵庫
2 12.56 (0.189) 福谷 結月(3) 芝谷 大阪
3 12.67 (0.142) 宮岡 悠子(3) 大分明野 大分
4 12.70 (0.151) 中尾 柚希(3) 衣川 兵庫
5 12.76 (0.150) 福島 揺(3) 神奈川 神奈川
6 12.80 (0.158) 松原 美空(3) 白子 三重
7 12.93 (0.161) 中村 杏香(3) 白光 福岡
8 12.95 (0.151) 藤井 結菜(3) 大垣西部 岐阜

女子 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.19 (0.190) Q ハッサン ナワール(3) 松戸五 千葉
2 12.59 (0.173) 佐藤 琴望(3) 加古川中部 兵庫
3 12.61 (0.175) 原 萌琉(3) 修学院 京都
4 12.63 (0.156) 清水 彩加(2) 白子 三重
5 12.74 (0.180) 木村 美結(2) 掛川西 静岡
6 12.75 (0.180) 大貫 那緒(3) 陽南 栃木
7 12.90 (0.161) 中山 苺(2) 枡形 神奈川
8 12.91 (0.152) 山﨑 咲和(3) 中村 高知
9 13.09 (0.147) 東名 明紅(3) 大垣西部 岐阜

女子 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.69 (0.194) Q 奥田 陽美(2) 上牧 奈良
2 12.70 (0.171) 岡田 菜摘(3) 前橋富士見 群馬
3 12.72 (0.150) 加田 実優(2) 由良 兵庫
4 12.78 (0.204) 久冨 祐奈(3) 西南学院 福岡
5 12.78 (0.217) 佐藤 葵唯(3) 旭二 千葉
6 12.78 (0.192) 岩永 彩萌(3) 姫路灘 兵庫
7 12.82 (0.152) 岡﨑 真衣(3) 総社西 岡山
8 12.83 (0.176) 田中 佑果(3) 天王寺 大阪
9 12.90 (0.146) 後藤 真実(3) 鳥大附属 鳥取

女子 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.48 (0.136) Q 前田 紗希(3) 陵成 三重
2 12.52 (0.171) 西藤 杏純(2) 多聞東 兵庫
3 12.54 (0.196) 鬼頭 瀬里菜(3) 岩名 千葉
4 12.66 (0.189) 飛鷹 愛(3) 末武 山口
5 12.79 (0.198) 宮島 和花(3) 阿佐ヶ谷 東京
6 12.80 (0.176) 中倉 茉咲(2) 紫雲寺 新潟
7 12.85 (0.174) 五月女 光(3) 鹿沼東 栃木
8 12.97 (0.151) 坂東 佳奈(3) 三田長坂 兵庫

女子 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.38 (0.150) Q 納村 琉愛(3) 深川一已 北海道
2 12.38 (0.218) q 瀧野 未来(2) 男山東 京都
3 12.54 (0.143) 林田 悠希(3) 式下 奈良
4 12.59 (0.169) 前底 希果(3) 平野 兵庫
5 12.65 (0.178) 林 美希(2) 翔南 愛知
6 12.87 (0.176) 市川 舞衣(3) 沼津第四 静岡
7 13.01 (0.154) 杉浦 里菜(3) 日吉 滋賀
DNS 福島 実咲(3) 延岡岡富 宮崎

女子 100m 予選8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.43 (0.182) Q 森澤 優佳(2) 船橋葛飾 千葉
2 12.48 (0.166) q 山田 瑛乃(3) 相原 神奈川
3 12.51 (0.193) 奥田 彩愛(3) 三島北上 静岡
4 12.55 (0.155) 好井 愛結(2) 氷丘 兵庫
5 12.72 (0.212) 新奥 恵香(2) ひよどり山 東京
6 12.74 (0.150) 清水 礼(3) 札幌真駒内曙 北海道
7 12.84 (0.240) 福田 菜々子(3) 黒磯北 栃木
8 13.22 (0.195) 生野 倫代(2) 田主丸 福岡

女子 100m 予選9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.31 (0.210) Q 藏重 みう(3) 附属光 山口
2 12.47 q 亀山 うらら(3) 大山 鳥取
3 12.49 (0.158) 鈴木 音羽(2) 浜松浜北北部 静岡
4 12.55 (0.164) 宮本 紗弥(3) 誠之 広島
5 12.56 (0.146) 今津 花巴(3) 荒井 兵庫
6 12.57 (0.180) 坂本 実南(2) 和歌山貴志 和歌山
7 12.79 (0.211) 塚本 稀愛来(3) はびきの埴生 大阪
8 12.83 (0.189) 成田 朱里(2) 須賀川一 福島
9 13.09 (0.217) 柴藤 凜(2) 粕屋東 福岡

女子 100m 予選10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.23 (0.142) Q 福田 蒼依(3) 矢板 栃木
2 12.48 (0.206) q 福井 有香(2) 桐蔭 和歌山
3 12.62 (0.180) 児島 柚月(3) 京都
4 12.64 (0.158) 有村 実寿々(3) 筑波大学附属 東京
5 12.65 (0.148) 酢谷 羽瑠菜(3) 石川
6 12.65 (0.162) 浜野 ちせ(3) 袋井南 静岡
7 12.76 (0.145) 松田 杏(3) 大阪女学院 大阪
8 12.79 (0.157) 山本 佳弥(3) 諫早 長崎
9 12.82 (0.160) 小林 由愛(3) 神戸長坂 兵庫

女子 100m 予選11組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.14 (0.168) Q 佐々木 真歩(3) 東山 鳥取
2 12.19 (0.161) q 関田 結穂(3) 武蔵野東 東京
3 12.29 (0.163) q 鮫澤 聖香(3) 札幌前田 北海道
4 12.42 (0.162) q 伊藤 真優(3) 立命館守山 滋賀
5 12.47 (0.158) q 佐藤 俐有(1) 田原東部 愛知
6 12.71 (0.177) 柴山 菜乃実(3) 長野郷 群馬
7 12.71 (0.153) 霜門 瑠依(3) 北条 兵庫
8 12.74 (0.163) 板田 佳穂(3) 阿賀 広島
9 13.07 (0.204) 上地 愛花(3) 読谷 沖縄

女子 100m 予選12組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.25 (0.191) Q 佐藤 志保里(3) 江差 北海道
2 12.36 (0.156) q 谷口 紗菜(2) 福島第三 福島
3 12.58 (0.165) 豊西 遥香(3) 泉ヶ丘東 大阪
4 12.66 (0.170) 小川 葉流夏(3) 湖南 島根
5 12.67 (0.163) 町田 愛莉(3) ちはら台南 千葉
6 12.67 (0.127) 木下 奈々花(3) 伊勢港 三重
7 12.69 (0.152) 小川 由愛(3) 西諫早 長崎
8 12.96 (0.171) 清水 愛望(3) 鹿島 兵庫
9 12.98 (0.154) 成川 咲菜(2) 下津第二 和歌山

女子 100m 予選13組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.20 (0.183) Q 島田 柚葉(3) 倉敷南 岡山
2 12.45 (0.177) q 藤木 志保(3) 桐蔭 和歌山
3 12.53 (0.205) 香西 万桜(2) 港島学園 兵庫
4 12.58 (0.146) 鵜澤 希妃(3) 築館 宮城
5 12.65 (0.138) 横張 美結(3) 高槻二 大阪
6 12.65 (0.308) 森山 花菜(3) 魚沼堀之内 新潟
7 12.71 (0.159) 赤坂 珠香(2) 浜松蜆塚 静岡
8 12.76 (0.198) 米田 凜音(3) 中村 栃木
9 12.86 (0.239) 山下 来夏(3) 学文 兵庫

女子 100m 予選14組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.44 (0.168) Q 世古 綾葉(3) 伊勢港 三重
2 12.57 (0.203) 麻生 妃奈乃(3) 太田 大阪
3 12.67 (0.274) 峰本 エマ(3) 魚崎 兵庫
4 12.68 (0.162) 宮﨑 叶和(2) 長崎日大 長崎
5 12.72 (0.164) 片山 心菜(2) 城北 愛知
6 12.75 (0.161) 田中 凜葵(3) 郡山第一 福島
7 12.76 (0.158) 川内 ひかり(3) 人吉第一 熊本
8 12.78 (0.169) 松永 藍衣(3) 静岡末広 静岡
9 12.91 (0.234) 藤島 明日賀(3) 光が丘三 東京

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.92 (0.190) Q ハッサン ナワール(3) 松戸五 千葉
2 12.00 (0.164) Q 佐藤 志保里(3) 江差 北海道
3 12.32 (0.177) q 谷口 紗菜(2) 福島第三 福島
4 12.33 (0.155) q 山田 瑛乃(3) 相原 神奈川
5 12.34 (0.169) 前田 紗希(3) 陵成 三重
6 12.35 (0.175) 森澤 優佳(2) 船橋葛飾 千葉
7 12.44 (0.179) 藤木 志保(3) 桐蔭 和歌山
8 12.63 (0.178) 奥田 陽美(2) 上牧 奈良

女子 100m 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.17 (0.182) Q 島田 柚葉(3) 倉敷南 岡山
2 12.24 (0.157) Q 世古 綾葉(3) 伊勢港 三重
3 12.36 (0.150) 福田 蒼依(3) 矢板 栃木
4 12.38 (0.145) 鮫澤 聖香(3) 札幌前田 北海道
5 12.40 (0.153) 関田 結穂(3) 武蔵野東 東京
6 12.43 (0.202) 先村 若奈(2) 高川学園 山口
7 12.44 亀山 うらら(3) 大山 鳥取
8 12.46 (0.131) 佐藤 俐有(1) 田原東部 愛知

女子 100m 準決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.31 (0.143) Q 佐々木 真歩(3) 東山 鳥取
2 12.41 (0.194) Q 瀧野 未来(2) 男山東 京都
3 12.46 (0.171) 藏重 みう(3) 附属光 山口
4 12.49 (0.167) 吉島 ゆい(3) 高砂 兵庫
5 12.57 (0.159) 伊藤 真優(3) 立命館守山 滋賀
6 12.57 (0.173) 福井 有香(2) 桐蔭 和歌山
7 12.65 (0.163) 秋月 涼子(2) 三輪 岐阜
DNS 納村 琉愛(3) 深川一已 北海道

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.94 (0.161) ハッサン ナワール(3) 松戸五 千葉
2 12.19 (0.155) 佐藤 志保里(3) 江差 北海道
3 12.31 (0.156) 島田 柚葉(3) 倉敷南 岡山
4 12.39 (0.139) 谷口 紗菜(2) 福島第三 福島
4 12.39 (0.132) 佐々木 真歩(3) 東山 鳥取
6 12.43 (0.160) 世古 綾葉(3) 伊勢港 三重
7 12.45 (0.179) 瀧野 未来(2) 男山東 京都
8 12.53 (0.165) 山田 瑛乃(3) 相原 神奈川

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.63 (0.201) Q 佐藤 志保里(3) 江差 北海道
2 25.29 (0.190) Q 和田 深蒼(3) 守山北 滋賀
3 25.39 (0.208) q 岩永 彩萌(3) 姫路灘 兵庫
4 25.39 (0.230) 麻生 妃奈乃(3) 太田 大阪
5 25.57 (0.191) 中島 明香(3) 扇台 愛知
6 25.58 (0.194) 浜野 ちせ(3) 袋井南 静岡
7 25.65 (0.193) 坂本 実南(2) 和歌山貴志 和歌山
8 25.75 (0.191) 髙野 綾乃(3) 我孫子湖北 千葉
9 25.76 (0.212) 宮島 和花(3) 阿佐ヶ谷 東京

女子 200m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.33 (0.175) Q 大石 礼音(3) 渋谷幕張 千葉
2 25.36 (0.225) Q 福田 菜々子(3) 黒磯北 栃木
3 25.48 (0.189) 深谷 瑞葵(2) 湯本一 福島
4 25.55 (0.200) 酢谷 羽瑠菜(3) 石川
5 25.71 (0.179) 荒木 真帆(3) 延岡岡富 宮崎
6 25.78 (0.170) 伊藤 真優(3) 立命館守山 滋賀
7 25.81 (0.271) 平木 陽(3) 筒井 青森
8 25.96 (0.244) 筑後 なごみ(3) 紫波一 岩手
9 26.20 (0.198) 霜門 瑠依(3) 北条 兵庫

女子 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.24 (0.200) Q 谷口 紗菜(2) 福島第三 福島
2 25.54 (0.193) Q 松田 杏(3) 大阪女学院 大阪
3 25.57 (0.261) 坂井 希帆(3) 浅野川 石川
4 25.59 (0.207) 小川 由愛(3) 西諫早 長崎
5 25.74 好井 愛結(2) 氷丘 兵庫
6 25.89 (0.298) 森山 夢菜(3) 豊橋南陽 愛知
7 26.12 (0.184) 濵部 莉帆(3) 高峰 佐賀
8 26.18 (0.243) 永山 七海(3) 東邦大東邦 千葉
9 26.79 (0.200) 福田 笑未(2) 堀金 長野

女子 200m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.87 (0.226) Q ハッサン ナワール(3) 松戸五 千葉
2 25.67 (0.222) Q 渡邊 陽(3) 諫早 長崎
3 25.72 (0.174) 池田 遍(3) 酒田第三 山形
4 25.94 (0.213) 藏重 みう(3) 附属光 山口
5 26.00 (0.287) 朝田 ひらり(3) 南大師 神奈川
6 26.12 (0.190) フロレス アリエ(3) 浜松舞阪 静岡
7 26.27 (0.184) 小椋 初夏(3) 津山東 岡山
8 26.43 (0.171) 中村 杏香(3) 白光 福岡
DNS 佐々木 真歩(3) 東山 鳥取

女子 200m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.07 (0.245) Q 瀧野 未来(2) 男山東 京都
2 25.11 (0.198) Q 山田 瑛乃(3) 相原 神奈川
3 25.58 (0.177) 大貫 那緒(3) 陽南 栃木
4 26.01 (0.270) 柏倉 うみ(3) 中山 山形
5 26.01 (0.170) 三澤 百佳(3) 開成 長野
6 26.08 (0.204) 加田 実優(2) 由良 兵庫
7 26.17 (0.182) 佐藤 杏(3) 大館東 秋田
8 26.23 (0.212) 内尾 愛(3) 霧丘 福岡
9 26.40 (0.203) 市川 舞衣(3) 沼津第四 静岡

女子 200m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.98 (0.191) Q アケンタ グロリア(3) 柏豊四季 千葉
2 25.10 (0.185) Q 福島 揺(3) 神奈川 神奈川
3 25.29 (0.308) q 佐伯 典香(3) 佐伯南 大分
4 25.32 (0.167) q 今津 花巴(3) 荒井 兵庫
5 25.37 (0.191) q 佐々木 菜緒(3) 都城沖水 宮崎
6 25.51 (0.192) 鮫澤 聖香(3) 札幌前田 北海道
7 25.76 (0.201) 久冨 祐奈(3) 西南学院 福岡
8 25.84 (0.231) 山内 そよ(3) 坂戸住吉 埼玉
9 25.98 (0.187) 清水 彩加(2) 白子 三重

女子 200m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.28 (0.179) Q 松田 空(3) 大阪女学院 大阪
2 25.30 (0.206) Q 樋口 七海(3) 美杉 三重
3 25.51 (0.170) 宗野 華楓(2) 山陽 兵庫
4 25.74 (0.198) 前田 光希(3) 市立守山 滋賀
5 25.94 (0.188) 後藤 夏凜(3) 大洲南 愛媛
6 26.01 (0.166) 横山 恵理菜(3) 武生第一 福井
7 26.02 (0.180) 江原 美月優(2) 鷹取 広島
8 26.13 (0.188) 黒須 珠晴(3) 小山 栃木
9 27.55 (0.167) 長島 ありさ(3) 越生 埼玉

女子 200m 予選8組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.03 (0.174) Q 前田 紗希(3) 陵成 三重
2 25.04 (0.197) Q 先村 若奈(2) 高川学園 山口
3 25.14 (0.162) q 三浦 夏恋(2) 秋田
4 25.61 (0.211) 島田 幸羽(1) 咲くやこの花 大阪
5 25.72 (0.181) 坂東 佳奈(3) 三田長坂 兵庫
6 25.83 (0.199) 毛利 友香(2) 早稲田佐賀 佐賀
7 25.85 (0.254) 丹澤 来羽(3) 沼津金岡 静岡
8 26.15 (0.165) 友佐 優来(3) 粟野 福井
9 26.41 (0.205) 伊丹 樹里(3) 河北 鳥取

女子 200m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.32 (0.213) Q 橋本 羽奈(3) 郡山第四 福島
2 25.34 (0.200) Q 税田ジェニファー璃美(2) 大津 神奈川
3 25.38 (0.205) q 中倉 茉咲(2) 紫雲寺 新潟
4 25.40 (0.204) 児島 柚月(3) 京都
5 25.53 (0.190) 吉永 葉月(3) 入間豊岡 埼玉
6 25.85 (0.218) 浅田 真子(2) 天王寺 大阪
7 25.94 (0.178) 中川 真友(2) 明和 三重
8 26.17 (0.188) 内藤 香乃(3) 有野 兵庫
DNS 島田 柚葉(3) 倉敷南 岡山

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.86 (0.204) Q 佐藤 志保里(3) 江差 北海道
2 25.30 (0.173) Q 山田 瑛乃(3) 相原 神奈川
3 25.39 (0.173) 谷口 紗菜(2) 福島第三 福島
4 25.55 (0.196) 三浦 夏恋(2) 秋田
5 25.72 (0.197) 岩永 彩萌(3) 姫路灘 兵庫
6 25.80 (0.174) 和田 深蒼(3) 守山北 滋賀
7 26.04 (0.241) 渡邊 陽(3) 諫早 長崎
DNS 松田 空(3) 大阪女学院 大阪

女子 200m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.89 (0.256) Q ハッサン ナワール(3) 松戸五 千葉
2 24.96 (0.221) Q 瀧野 未来(2) 男山東 京都
3 25.25 (0.178) q 福島 揺(3) 神奈川 神奈川
4 25.44 (0.188) 佐伯 典香(3) 佐伯南 大分
5 25.47 (0.185) 樋口 七海(3) 美杉 三重
6 25.54 (0.228) 橋本 羽奈(3) 郡山第四 福島
7 25.70 (0.243) 中倉 茉咲(2) 紫雲寺 新潟
8 25.80 (0.204) 松田 杏(3) 大阪女学院 大阪

女子 200m 準決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.88 (0.205) Q 税田ジェニファー璃美(2) 大津 神奈川
2 25.03 (0.199) Q アケンタ グロリア(3) 柏豊四季 千葉
3 25.15 (0.192) q 先村 若奈(2) 高川学園 山口
4 25.29 (0.194) 今津 花巴(3) 荒井 兵庫
5 25.29 (0.210) 福田 菜々子(3) 黒磯北 栃木
6 25.47 (0.184) 大石 礼音(3) 渋谷幕張 千葉
7 25.79 (0.192) 佐々木 菜緒(3) 都城沖水 宮崎
DQ T3 (0.169) 前田 紗希(3) 陵成 三重

女子 200m 決勝

女子200m決勝 ★全中陸上 2019.8 大阪

動画: TR MV

女子 200m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.21 (0.216) ハッサン ナワール(3) 松戸五 千葉
2 24.31 (0.200) 佐藤 志保里(3) 江差 北海道
3 24.89 (0.193) アケンタ グロリア(3) 柏豊四季 千葉
4 24.95 (0.209) 瀧野 未来(2) 男山東 京都
5 25.12 (0.193) 税田ジェニファー璃美(2) 大津 神奈川
6 25.21 (0.198) 山田 瑛乃(3) 相原 神奈川
7 25.32 (0.187) 福島 揺(3) 神奈川 神奈川
8 25.40 (0.202) 先村 若奈(2) 高川学園 山口

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.21 Q 細谷 愛子(3) 静岡東 静岡
2 2:12.22 Q 長島 結衣(2) 真岡 栃木
3 2:13.52 q 山腰 亜依(3) 日枝 岐阜
4 2:14.65 q 森 千莉(2) 浄水 愛知
5 2:15.06 磯部 葉月(3) 上尾大谷 埼玉
6 2:18.75 緑川 莉亜(3) 石川 東京
7 2:19.30 田村 優芽(3) 姫路灘 兵庫
8 2:22.27 河野 愛沙美(2) 大泉北 群馬
9 2:23.05 福山 友菜(1) 滝尾 大分

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.34 Q 山本 悠理(3) 大和 広島
2 2:14.42 Q 水越 麻衣(2) 草加 埼玉
3 2:14.66 q 田島 愛梨(3) 横須賀 愛知
4 2:16.42 星野 梨歩(3) 黒磯北 栃木
5 2:17.14 渡邉 陽乃(3) 佐久東 長野
6 2:17.26 川西 みち(1) 永犬丸 福岡
7 2:17.37 塩原 希梨(3) 守口八雲 大阪
8 2:17.41 竜田 そら(2) 鳴門市第一 徳島
DNS 石川 苺(3) 小樽西陵 北海道

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.58 Q 小川 陽香(3) 草加 埼玉
2 2:16.68 Q 内山 由菜(3) 逢妻 愛知
3 2:16.70 波江野 碧羽(3) 咲くやこの花 大阪
4 2:17.71 小園 怜華(3) 東市来 鹿児島
5 2:18.35 前出 心美(3) 岐阜島 岐阜
6 2:18.96 金子 葵(3) 寺尾 神奈川
7 2:21.07 宮田 怜奈(3) 浜松北部 静岡
8 2:23.26 岡本 可蓮(2) 栃木西 栃木
DNS 戸田 彩矢奈(3) 浅川 福岡

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.10 Q 奥山 桃花(3) 上尾大谷 埼玉
2 2:15.53 Q 尾崎 真衣(3) 枚方山田 大阪
3 2:15.68 渡邉 来愛(2) 栃木東陽 栃木
4 2:15.78 関 美澪(3) 町立清水 静岡
5 2:17.73 中川 千裕(3) 東谷山 鹿児島
6 2:18.29 羽江 亜津紗(3) 城山 福岡
7 2:19.16 渡邉 珠有(3) いわき泉 福島
8 2:19.50 神谷 沙希(2) 久米 岡山
9 2:26.78 垣田 愛(3) 七尾 石川

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.40 Q 澤井 風月(3) 嬉野 三重
2 2:18.77 Q 勝 くるみ(3) 小平四 東京
3 2:19.25 有光 葉月(3) 五日市南 広島
4 2:20.07 松本 愛澄(2) 寄居男衾 埼玉
5 2:20.40 造田 華乃(3) 京都光華 京都
6 2:20.59 好井 万結(2) 氷丘 兵庫
7 2:20.70 多田 妃奈(3) 新宮 福岡
8 2:21.71 前田 琳香(3) 荒尾第四 熊本

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.11 Q 杉森 心音(3) 浜松北浜 静岡
2 2:14.00 Q 坂上 瑠渚(3) 国府 岐阜
3 2:16.31 有富 郁(3) 吉備 岡山
4 2:17.96 藤山 弥夏(3) 御影 兵庫
5 2:19.51 酒井 千菜(3) 久米 愛媛
6 2:22.31 加来 さくら(3) 志免東 福岡
7 2:25.79 蛯名 夏音(3) 越谷富士 埼玉
8 2:26.23 小林 望迪(2) 秋田
9 2:29.71 大竹 音々(1) 足利第二 栃木

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.56 Q 下森 美咲(2) 熊西 福岡
2 2:10.58 Q 新 楓菜(2) 飾磨西 兵庫
3 2:14.82 q 三科 文(3) 西郷第一 福島
4 2:15.51 壁谷 衿奈(2) 竜海 愛知
5 2:18.23 溝上 加菜(3) 緑東 熊本
6 2:22.17 西澤 茉鈴(3) 誠風 大阪
7 2:24.15 佐藤 悠花(3) 下伊那松川 長野
DNS 小倉 紘(3) 町田一 東京

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.43 Q 松本 未空(2) 平田野 三重
2 2:14.40 Q 宮川 紗耶(3) 滝尾 大分
3 2:15.02 髙橋 凜音(3) 領家 神奈川
4 2:15.63 山本 菜々香(3) 京都
5 2:17.73 森 彩純(3) 御殿場 静岡
6 2:18.24 小山 心結(3) 六ツ美北 愛知
7 2:18.41 萬谷 梨央(2) 川越砂 埼玉
8 2:19.50 中村 愛花(1) 中央中等 群馬

女子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.52 Q 武田 亜子(2) 三島南 静岡
2 2:15.34 Q 横倉 紹(3) 足利第二 栃木
3 2:17.52 田中 優衣(2) 宮崎大淀 宮崎
4 2:19.39 瀬木 彩花(3) 岐阜中山 岐阜
5 2:19.80 鈴村 愛菜(2) 六ツ美北 愛知
6 2:19.86 石川 蘭(1) 小樽西陵 北海道
7 2:19.88 佐藤 美空(2) 福島四 福島
8 2:20.57 松野 心春(2) さいたま原山 埼玉
9 2:26.09 中谷 佳乃(3) 大泉北 群馬

女子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.44 Q 上西 彩未(3) 札幌新川 北海道
2 2:16.71 Q 後藤 莉乃愛(3) 厚崎 栃木
3 2:17.03 田中 希歩(3) 矢巾 岩手
4 2:17.53 鈴木 陽渚(3) 上尾大谷 埼玉
5 2:17.87 鈴木 結菜(3) 胎内中条 新潟
6 2:18.06 増田 晴夏(3) 鵠沼 神奈川
7 2:18.93 渡邊 陽(3) 諫早 長崎
8 2:20.19 荒木 姫菜(3) 府中緑ヶ丘 広島
9 2:22.11 吉田 瑞希(3) 壱岐 福岡

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.38 Q 武田 亜子(2) 三島南 静岡
2 2:11.28 Q 長島 結衣(2) 真岡 栃木
3 2:11.30 奥山 桃花(3) 上尾大谷 埼玉
4 2:13.36 下森 美咲(2) 熊西 福岡
5 2:13.57 坂上 瑠渚(3) 国府 岐阜
6 2:16.20 三科 文(3) 西郷第一 福島
7 2:16.95 内山 由菜(3) 逢妻 愛知
8 2:23.08 後藤 莉乃愛(3) 厚崎 栃木

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.46 Q 小川 陽香(3) 草加 埼玉
2 2:10.54 Q 勝 くるみ(3) 小平四 東京
3 2:10.60 q 山本 悠理(3) 大和 広島
4 2:11.04 q 新 楓菜(2) 飾磨西 兵庫
5 2:11.60 細谷 愛子(3) 静岡東 静岡
6 2:16.08 尾崎 真衣(3) 枚方山田 大阪
7 2:17.69 田島 愛梨(3) 横須賀 愛知
8 2:17.74 宮川 紗耶(3) 滝尾 大分

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.59 Q 松本 未空(2) 平田野 三重
2 2:13.77 Q 水越 麻衣(2) 草加 埼玉
3 2:14.02 上西 彩未(3) 札幌新川 北海道
4 2:15.64 山腰 亜依(3) 日枝 岐阜
5 2:19.20 森 千莉(2) 浄水 愛知
DNS 杉森 心音(3) 浜松北浜 静岡
DNS 澤井 風月(3) 嬉野 三重
DNS 横倉 紹(3) 足利第二 栃木

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.43 山本 悠理(3) 大和 広島
2 2:11.52 小川 陽香(3) 草加 埼玉
3 2:12.05 武田 亜子(2) 三島南 静岡
4 2:12.91 松本 未空(2) 平田野 三重
5 2:13.40 長島 結衣(2) 真岡 栃木
6 2:13.40 勝 くるみ(3) 小平四 東京
7 2:13.45 新 楓菜(2) 飾磨西 兵庫
8 2:15.58 水越 麻衣(2) 草加 埼玉

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:29.95 Q 今西 紗世(1) 八木 千葉
2 4:30.06 Q 鈴木 優菜(3) 西の原 千葉
3 4:30.69 q 山本 釉未(2) 大分城東 大分
4 4:31.78 q 上西 彩未(3) 札幌新川 北海道
5 4:34.64 q 水越 麻衣(2) 草加 埼玉
6 4:35.81 小野 真緒(3) 勿来一 福島
7 4:35.85 小嶋 聖來(2) 六ツ美北 愛知
8 4:36.73 清水 愛結(3) 高田 大分
9 4:38.36 髙橋 凜音(3) 領家 神奈川
10 4:44.86 平田 彩乃(3) 氷丘 兵庫
11 4:44.86 後藤 舞桜(3) 川越砂 埼玉
12 4:45.08 森安 桃風(2) 三原第五 広島
13 4:45.11 長島 結衣(2) 真岡 栃木
14 4:45.12 長坂 柊花(3) 東華 宮城

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:32.44 Q 杉森 心音(3) 浜松北浜 静岡
2 4:32.93 Q 小川 陽香(3) 草加 埼玉
3 4:32.98 q 澤井 風月(3) 嬉野 三重
4 4:33.96 q 星野 梨歩(3) 黒磯北 栃木
5 4:36.46 林 那優(3) 一宮 愛知
6 4:36.84 安田 瑠捺(2) 小田北 兵庫
7 4:38.48 深田 望友(2) 樫原 京都
8 4:39.62 谷川 凛(3) 習志野一 千葉
9 4:39.91 山本 菜津美(3) 周陽 山口
10 4:40.04 橋本 奏(3) 塩田 佐賀
11 4:40.13 羽原 恋乃(3) 高倉 大阪
12 4:40.65 板岡 侑花(2) 仁方 広島
13 4:45.92 力丸 楓(3) 宮教大附属 宮城
14 4:46.31 石川 苺(3) 小樽西陵 北海道
15 4:48.72 橋本 佳歩(3) 高倉 兵庫

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:29.87 Q 新 楓菜(2) 飾磨西 兵庫
2 4:30.45 Q 細谷 愛子(3) 静岡東 静岡
3 4:35.51 q 森 彩純(3) 御殿場 静岡
4 4:36.75 小倉 紘(3) 町田一 東京
5 4:37.44 田島 愛梨(3) 横須賀 愛知
6 4:38.19 武藤 由依(3) 大津ケ丘 千葉
7 4:40.31 橘山 莉乃(2) 甲府城南 山梨
8 4:41.26 瀨川 藍(3) 木津第二 京都
9 4:42.62 戸田 彩矢奈(3) 浅川 福岡
10 4:42.92 宮川 紗耶(3) 滝尾 大分
11 4:44.23 溝上 加菜(3) 緑東 熊本
12 4:46.00 吉田 芹梨(3) 三島 栃木
13 4:46.20 フルーデ 碧海(3) 千里丘 大阪
14 4:46.22 石井 れいな(3) 川角 埼玉
15 4:50.43 井澤 奈甫(3) 鹿島 兵庫

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:35.13 Q 松本 明莉(3) 稙田南 大分
2 4:35.27 Q 山腰 亜依(3) 日枝 岐阜
3 4:35.50 q 木村 優香(3) 増田 宮城
4 4:36.33 鈴木 瑠夏(2) 旭川神居東 北海道
5 4:37.14 武田 亜子(2) 三島南 静岡
6 4:38.02 石上 栞理(3) 東綾瀬 東京
7 4:38.31 萬谷 梨央(2) 川越砂 埼玉
8 4:39.13 横倉 紹(3) 足利第二 栃木
9 4:40.73 南 莉花(3) 大網 千葉
10 4:42.47 山本 空(3) 北神戸 兵庫
11 4:42.76 桟敷 真菜美(3) 六ツ美北 愛知
12 4:46.36 澤井 美結(2) 西の原 千葉
13 4:54.53 林 凜華(3) 川口上青木 埼玉
DNS 山本 悠理(3) 大和 広島

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:23.47 杉森 心音(3) 浜松北浜 静岡
2 4:25.34 小川 陽香(3) 草加 埼玉
3 4:26.20 澤井 風月(3) 嬉野 三重
4 4:26.97 上西 彩未(3) 札幌新川 北海道
5 4:27.28 新 楓菜(2) 飾磨西 兵庫
6 4:29.57 山本 釉未(2) 大分城東 大分
7 4:31.58 鈴木 優菜(3) 西の原 千葉
8 4:31.94 山腰 亜依(3) 日枝 岐阜
9 4:32.51 今西 紗世(1) 八木 千葉
10 4:34.57 星野 梨歩(3) 黒磯北 栃木
11 4:34.58 水越 麻衣(2) 草加 埼玉
12 4:38.56 松本 明莉(3) 稙田南 大分
13 4:39.87 木村 優香(3) 増田 宮城
14 4:42.23 森 彩純(3) 御殿場 静岡
DNS 細谷 愛子(3) 静岡東 静岡

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.01 (0.164) Q 中里 百葉(3) 田沼東 栃木
2 14.29 (0.174) q 永井 真滉(3) 東海大翔洋 静岡
3 14.63 (0.146) 片山 心菜(2) 城北 愛知
4 14.88 (0.137) 丸山 星乃(2) 櫛形 山梨
5 14.94 (0.191) 渡 夢葉(3) 朝日 鹿児島
6 15.01 (0.174) 加藤 奈々(3) 有明 長崎
7 15.07 (0.151) 岡 希実(3) 東向陽台 宮城
8 15.16 (0.151) 荻原 ソフィア 絹(3) 魚住 兵庫
9 15.20 (0.154) 白石 愛(3) 江南 福岡

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.20 (0.141) Q 藤原 かれん(3) 神河 兵庫
2 14.42 (0.185) q 柏倉 うみ(3) 中山 山形
3 14.60 (0.145) 山田 裕未(3) 大津ケ丘 千葉
4 14.61 (0.183) 都 百花(3) 猪高 愛知
5 14.71 (0.143) 吉田 知香(3) 久御山 京都
6 15.13 (0.163) 城山 愛衣(3) 塩山 山梨
7 15.15 (0.162) 香川 菜摘(3) 西条北 愛媛
8 15.36 (0.143) 小林 柑南(2) 三郷 長野
9 19.58 (0.170) 小嶋 花奈(3) 木屋瀬 福岡

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.40 (0.195) Q 坂井 寿々(3) 甚目寺 愛知
2 14.86 (0.205) 荻原 希乃愛(3) 軽井沢 長野
3 14.89 (0.151) 齋藤 愛香(3) 高畠 山形
4 15.09 (0.138) 大野 愛佳(3) 若松四 福島
5 15.09 (0.167) 佐藤 優李迦(2) 中川西 神奈川
6 15.12 (0.194) 古川 智未(3) 富田 三重
7 15.26 (0.198) 香西 万桜(2) 港島学園 兵庫
DNS 田村 真優(3) さいたま大成 埼玉

女子 100mH(0.762m) 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.06 (0.191) Q 吉田 江梨花(3) 上野芝 大阪
2 14.58 (0.136) 安原 百香(3) 倉敷西 岡山
3 14.62 (0.151) 大森 里香(3) 芦原 長野
4 14.69 (0.137) 玉谷 光里(3) 国泰寺 広島
5 14.94 (0.136) 河尻 優來(3) 金山 岐阜
6 15.12 (0.179) 小林 穂花(2) 春日部飯沼 埼玉
7 15.16 金子 継(3) 瑞穂 島根
8 15.24 (0.154) 山本 佳弥(3) 諫早 長崎
9 15.44 (0.158) 海沼 杏実(3) 瓦木 兵庫

女子 100mH(0.762m) 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.27 (0.172) Q 林 美希(2) 翔南 愛知
2 14.78 (0.171) 渡邊 菜穂(3) 岡山
3 14.94 (0.137) 森脇 叶美(3) 五日市南 広島
4 14.95 (0.146) 山﨑 花菜子(3) 多摩落合 東京
5 14.99 (0.189) 小林 夏子(3) 緑が丘 神奈川
6 15.03 (0.199) 出口 果歩(3) 太山寺 兵庫
7 15.34 (0.162) 松﨑 有美(3) 南八幡 群馬
8 15.48 伊藤 瑚夏(3) 観中部 香川

女子 100mH(0.762m) 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.28 (0.153) Q 大谷 すみれ(3) 高浜 神奈川
2 14.43 (0.157) q 髙木 茜里(3) 長良 愛知
3 14.56 (0.169) 吉田 明永(3) 新津第一 新潟
4 14.78 (0.156) 唐澤 さくら(2) 箕輪 長野
5 15.08 箱守 愛菜(3) 関城 茨城
6 15.26 熊川 晴香(3) 篠崎第二 東京
7 15.37 (0.177) 藤井 香帆(3) 播磨 兵庫
8 15.48 (0.159) 鷹箸 紗英(3) 今市 栃木

女子 100mH(0.762m) 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.52 (0.169) Q 谷野 梨乃愛(3) 郡山 奈良
2 14.66 (0.158) 南 うらら(3) 浜中散布 北海道
3 14.77 (0.152) 宮嶋 菜羽(3) 見附 新潟
4 14.82 (0.156) 松村 佳帆(3) 倉敷第一 岡山
5 14.87 (0.153) 榊原 詠美(3) 乙川 愛知
6 15.03 (0.157) 池田 あづ(3) 原田 兵庫
7 15.15 森田 由良(3) 稲敷東 茨城
8 15.31 (0.158) 岡本 紗英(3) 木津第二 京都

女子 100mH(0.762m) 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.37 (0.165) Q 中西 桃美(3) 西宮塩瀬 兵庫
2 14.40 (0.207) q 戸田 瑠菜(3) 畝傍 奈良
3 14.55 (0.150) 中西 百萌佳(3) 水無瀬 愛知
4 14.64 (0.195) 土橋 胡桃実(3) 谷川 大阪
5 14.91 (0.170) 星野 美優(2) 我孫子白山 千葉
6 14.92 (0.151) 髙橋 彩葉(3) 陽南 栃木
7 15.06 (0.160) 飯塚 佳音(2) 前橋東 群馬
8 15.20 (0.141) 竹内 菜月(3) 金沢 神奈川

女子 100mH(0.762m) 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.83 (0.170) Q 納村 琉愛(3) 深川一已 北海道
2 14.31 (0.169) q 白土 莉紅(3) 八日市場第二 千葉
3 14.58 (0.255) 福島 さくら(2) 霧丘 福岡
4 14.61 (0.156) 宮松 志希(3) 粟野 福井
5 14.79 (0.168) 中村 美南(3) 藤ノ木 富山
6 14.87 (0.176) 前底 希果(3) 平野 兵庫
7 15.10 (0.189) 清水 美甫(3) 鵠沼 神奈川
8 15.26 (0.252) 豊田 ひなた(2) 観音寺 香川
9 15.56 (0.163) 中島 瑠菜(3) 芝谷 大阪

女子 100mH(0.762m) 予選10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.90 (0.156) Q 恩田 未來(3) 館林第四 群馬
2 14.50 q 釣本 陽香(2) 郡山南 奈良
3 14.51 (0.156) 岸本 礼菜(1) 咲くやこの花 大阪
4 14.54 (0.175) 中村 真琴(3) 末武 山口
5 14.70 (0.162) 福井 有香(2) 桐蔭 和歌山
6 14.71 (0.167) 桐井 瑞季(3) 梅丘 東京
7 14.87 (0.153) 菊地 鈴花(3) 牛久三 茨城
8 15.10 (0.228) 栗屋 友佳(3) 氷丘 兵庫
DNS 阿部 友(3) 坂戸 埼玉

女子 100mH(0.762m) 予選11組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.28 (0.178) Q 坂口 由花(3) 尾張旭西 愛知
2 14.71 (0.157) 鈴木 凛(3) 大里寄居 埼玉
3 14.81 (0.170) 蕨 唯香(3) 神奈川
4 14.85 (0.158) 内田 そら(3) 宮崎加納 宮崎
5 15.01 (0.199) 小山 理緒(3) 彩都西 大阪
6 15.02 (0.150) 岸 香菜子(3) 前橋桂萱 群馬
7 15.12 (0.188) 吉村 心(3) 武庫東 兵庫
8 15.19 (0.131) 清水 美有(3) 常盤平 千葉
9 15.42 (0.133) 野口 結夢(3) 大安 三重

女子 100mH(0.762m) 予選12組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.09 (0.198) Q 津田 妃茉里(3) 大阪三稜 大阪
2 14.13 (0.165) q 宮﨑 叶和(2) 長崎日大 長崎
3 14.44 (0.145) q 佐伯 風帆(2) 軽井沢 長野
4 14.52 (0.190) 野本 愛華(3) 福岡
5 14.96 (0.147) 吉田 名菜花(3) 大垣西部 岐阜
6 15.19 (0.130) 山﨑 咲和(3) 中村 高知
7 15.36 (0.202) 細居 鈴夏(3) 甲武 兵庫
8 15.40 (0.154) 髙山 栞(3) 前橋第七 群馬

女子 100mH(0.762m) 予選13組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.11 (0.151) Q 福嶋 ひなた(3) 福生 鳥取
2 14.34 (0.172) q 丸山 優空(3) 都南 奈良
3 14.66 (0.167) 住吉 璃音(3) 大口中央 鹿児島
4 14.87 (0.132) 夏目 紗彩(3) 一宮 愛知
5 14.87 (0.172) 木島 あかね(3) 富士見 神奈川
6 14.97 津田 みずき(3) 姪浜 福岡
7 14.99 (0.222) 片山 咲葵(3) 松尾 京都
DQ FS 橋本 季咲(3) 我孫子 千葉

女子 100mH(0.762m) 予選14組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.32 (0.155) Q 小早川 心暖(2) 伊豆修善寺 静岡
2 14.38 (0.202) q 田中 弥絵(3) 霧丘 福岡
3 14.56 (0.146) 福本 智帆(3) 浜山 島根
4 14.70 (0.174) 塩田 葉那(3) 白河中央 福島
5 14.72 (0.145) 佐野 萌々春(3) 豊川西部 愛知
6 14.99 (0.161) 清水 寧々(3) 八風 三重
7 15.37 (0.202) 岩田 瑞希(3) 四郷学院 兵庫
8 15.65 (0.170) 関口 梓月(2) 高崎箕郷 群馬

女子 100mH(0.762m) 準決勝

女子 100mH(0.762m) 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.90 (0.150) Q 宮﨑 叶和(2) 長崎日大 長崎
2 13.93 (0.143) Q 中里 百葉(3) 田沼東 栃木
3 14.05 (0.171) q 吉田 江梨花(3) 上野芝 大阪
4 14.13 (0.147) q 坂口 由花(3) 尾張旭西 愛知
5 14.22 (0.165) 大谷 すみれ(3) 高浜 神奈川
6 14.35 (0.174) 永井 真滉(3) 東海大翔洋 静岡
7 14.41 柏倉 うみ(3) 中山 山形
8 14.52 (0.161) 髙木 茜里(3) 長良 愛知

女子 100mH(0.762m) 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.94 (0.144) Q 恩田 未來(3) 館林第四 群馬
2 14.10 (0.146) Q 小早川 心暖(2) 伊豆修善寺 静岡
3 14.17 (0.148) 白土 莉紅(3) 八日市場第二 千葉
4 14.23 (0.171) 林 美希(2) 翔南 愛知
5 14.28 (0.149) 戸田 瑠菜(3) 畝傍 奈良
6 14.31 (0.177) 津田 妃茉里(3) 大阪三稜 大阪
7 14.47 (0.160) 谷野 梨乃愛(3) 郡山 奈良
8 14.72 (0.122) 佐伯 風帆(2) 軽井沢 長野

女子 100mH(0.762m) 準決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.77 (0.126) Q 納村 琉愛(3) 深川一已 北海道
2 14.01 (0.149) Q 藤原 かれん(3) 神河 兵庫
3 14.24 (0.145) 福嶋 ひなた(3) 福生 鳥取
4 14.37 (0.124) 中西 桃美(3) 西宮塩瀬 兵庫
5 14.46 (0.200) 田中 弥絵(3) 霧丘 福岡
6 14.58 (0.207) 釣本 陽香(2) 郡山南 奈良
7 14.58 (0.163) 坂井 寿々(3) 甚目寺 愛知
8 14.75 (0.153) 丸山 優空(3) 都南 奈良

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.65 (0.146) 中里 百葉(3) 田沼東 栃木
2 13.68 (0.139) 納村 琉愛(3) 深川一已 北海道
3 13.75 (0.117) 宮﨑 叶和(2) 長崎日大 長崎
4 13.80 (0.153) 藤原 かれん(3) 神河 兵庫
5 13.84 (0.161) 恩田 未來(3) 館林第四 群馬
6 14.02 (0.192) 吉田 江梨花(3) 上野芝 大阪
7 14.11 (0.189) 小早川 心暖(2) 伊豆修善寺 静岡
8 14.19 (0.155) 坂口 由花(3) 尾張旭西 愛知

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.49 (0.224) Q 龍湖 唯(3)
坂井 希帆(3)
山禄 夏美(3)
太田 美沙希(3)
浅野川
2 48.87 Q 髙津 采里(1)
佐藤 俐有(1)
石倉 実侑(2)
菅沼 瑠璃(3)
田原東部
3 49.56 (0.175) Q 柴山 李桜(3)
金森 愛(2)
武藤 彩花(2)
長谷川 祐梨(3)
いわき泉
4 49.80 (0.263) 宮武 知花(3)
上野 莉々子(3)
上枝 希彩(3)
渡邉 愛(3)
龍雲
5 49.96 松田 蘭(2)
岡﨑 真衣(3)
小﨑 朱里(2)
山本 実夢(3)
総社西
6 49.96 (0.242) 谷 青夏(3)
中島 夢乃(2)
野島 梨花(2)
大石 梨華子(2)
県立安芸
7 50.32 (0.177) 竹下 陽菜(2)
神園 美咲(3)
迫田 花凜(3)
竹原 彩乃(3)
和田
DQ R6 (0.216) 村上 凜(3)
福田 蒼依(3)
岡崎 心香(3)
大髙 凜果(3)
矢板

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.00 Q 細井 咲希(1)
藤井 結菜(3)
吉田 名菜花(3)
東名 明紅(3)
大垣西部
2 49.03 Q 木原 美苗(2)
谷口 亜実(2)
作間 乃々香(3)
光安 しずく(2)
平岡
3 49.10 (0.184) Q 鎌田 真由香(3)
見澤 萌栞(3)
岡村 侑奈(3)
國分 美涼(3)
札幌柏
4 49.39 (0.284) q 山本 蒼依(3)
友佐 優来(3)
深町 美翔(3)
宮松 志希(3)
粟野
5 49.87 (0.260) 西海 香音(3)
岡 菜々美(2)
緒方 陽菜(3)
橘 音羽(3)
新潟小針
6 50.15 (0.184) 藤田 璃音(3)
佐伯 典香(3)
疋田 絵凱(3)
蛯原 来美(3)
佐伯南
7 50.99 (0.209) 山田 優芽(3)
佐野 涼楓(2)
宮澤 けい(2)
鎮西 花(3)
駒ヶ根赤穂
8 51.02 (0.180) 鯉渕 千愛(2)
上田 愛実(3)
虎口 沙月(3)
莊司 向日葵(3)
見川

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.55 (0.170) Q 小林 玲那(3)
木下 奈々花(3)
廣村 結(3)
世古 綾葉(3)
伊勢港
2 49.09 (0.184) Q 斉藤 莉穂(3)
倉持 春菜(3)
和田 咲良(2)
井上 七海(3)
港南
3 49.53 Q 藤原 和花(3)
吉田 美歩(3)
中山 空央(3)
小倉 侑奈(3)
滝沢
4 49.57 (0.264) q 川崎 真菜(3)
阪野 夏芽(2)
加藤 紗帆(3)
児島 柚月(3)
5 49.69 (0.178) q 西田 藍(3)
長尾 ひなた(3)
田島 優月(2)
龍 実由(3)
大木
6 50.14 (0.210) 松岡 杏樹(3)
永易 桜(2)
手嶋 璃雪(2)
高尾 明紗(2)
中萩
7 50.71 (0.177) 金井 雪乃(3)
中村 美南(3)
前田 埜杏(3)
水落 妃香(3)
藤ノ木
8 52.74 照屋 希歩(3)
牧﨑 百花(2)
照屋 李依(3)
桃原 伶歌(3)
沖縄尚学

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.71 (0.198) Q 山岸 すずな(2)
山岸 わか葉(2)
山本 七々(3)
岡田 菜摘(3)
前橋富士見
2 49.64 (0.230) Q 髙岡 里帆(3)
谷越 凜(3)
馬場 優美(3)
朝倉 芽生(3)
朝霞第二
3 49.64 (0.196) Q 城内 美紗稀(3)
松田 杏(3)
山田 真悠子(2)
松田 空(3)
大阪女学院
4 49.68 q 山下 花鈴(1)
荒木 真帆(3)
星川 七海(3)
福島 実咲(3)
延岡岡富
5 49.76 (0.321) 木村 愛実(3)
吉田 小晏(1)
藤田 愛花(2)
林田 悠希(3)
式下
6 50.87 (0.185) 有光 葉月(3)
森脇 叶美(3)
岡本 七麻(2)
金川 優莉(3)
五日市南
7 51.41 (0.244) 中西 夏海(2)
内田 美咲(3)
中村 朱里(2)
氏家 慈香(3)
八頭
DQ T3 (0.211) 白石 花華(2)
鳥丸 沙葵(2)
園井 結菜(2)
角田 萌華(3)
帯山

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.91 (0.181) Q 岡 稚奈(3)
福井 有香(2)
稲荷 未来(3)
藤木 志保(3)
桐蔭
2 48.45 (0.200) Q 中井 七菜美(2)
磯川 優(3)
大川 ゆらり(3)
藤井 なごみ(2)
伊東南
3 48.75 Q 河内 七菜(3)
内山 菜乃葉(3)
前田 光希(3)
西田 有里(2)
市立守山
4 49.61 q 藤江 莉菜(3)
福本 智帆(3)
藤原 文音(3)
石橋 望美(2)
浜山
5 49.65 (0.227) q 山下 かんな(3)
林 久美子(3)
堤 一生(3)
毛利 友香(2)
早稲田佐賀
6 49.76 (0.184) 山中 ゆうな(2)
青木 詩織(2)
田沼 今日子(2)
ロス 瑚花アディア(1)
駒沢
7 50.39 (0.197) 小松 優香(3)
三浦 夏恋(2)
三浦 乃愛(2)
糸山 胡桃(3)
8 50.55 (0.221) 五十嵐 友綾(3)
山内 彩(2)
笹木 梨央(3)
堀川 凪(3)
弘前第五

女子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.88 Q 堀田 十愛(3)
吉村 優伊(3)
玉置 彩乃(2)
森澤 優佳(2)
船橋葛飾
2 49.26 (0.198) Q 岩本 彩李(3)
國松 日向葵(2)
中道 ゆず(2)
島田 幸羽(1)
咲くやこの花
3 49.94 (0.206) Q 村松 苺華(2)
浦濱 佳代(3)
白倉 穂乃(2)
村松 璃香(2)
石和
4 49.95 (0.181) 川野 春奈(3)
大原 明日風(3)
濵田 美幸(3)
古川 帆乃花(3)
垢田
5 50.12 岩永 可恋(3)
榎並 彩(2)
野田 咲紀(3)
小川 由愛(3)
西諫早
6 50.30 (0.176) 佐藤 桜子(3)
大倉 小夜(2)
佐藤 那依(2)
池田 遍(3)
酒田第三
7 50.50 (0.219) 大和 伊織(2)
永井 佑奈(2)
先田 萌々菜(3)
杉村 実優(2)
石井
8 51.06 (0.172) 荻原 まりん(1)
佐藤 結月(3)
伊藤 玲奈(2)
鵜澤 希妃(3)
築館

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.04 (0.178) NJH NGR 岡 稚奈(3)
福井 有香(2)
稲荷 未来(3)
藤木 志保(3)
桐蔭
2 47.77 (0.189) 龍湖 唯(3)
坂井 希帆(3)
山禄 夏美(3)
太田 美沙希(3)
浅野川
3 48.16 (0.171) 中井 七菜美(2)
磯川 優(3)
大川 ゆらり(3)
藤井 なごみ(2)
伊東南
4 48.19 (0.179) 小林 玲那(3)
木下 奈々花(3)
廣村 結(3)
世古 綾葉(3)
伊勢港
5 48.21 堀田 十愛(3)
吉村 優伊(3)
玉置 彩乃(2)
森澤 優佳(2)
船橋葛飾
6 48.33 斉藤 莉穂(3)
倉持 春菜(3)
和田 咲良(2)
井上 七海(3)
港南
7 48.55 (0.220) 岩本 彩李(3)
國松 日向葵(2)
中道 ゆず(2)
島田 幸羽(1)
咲くやこの花
8 48.92 河内 七菜(3)
内山 菜乃葉(3)
前田 光希(3)
西田 有里(2)
市立守山

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.90 (0.150) Q 小林 玲那(3)
木下 奈々花(3)
廣村 結(3)
世古 綾葉(3)
伊勢港
2 49.12 (0.199) Q 斉藤 莉穂(3)
倉持 春菜(3)
和田 咲良(2)
井上 七海(3)
港南
3 49.38 木原 美苗(2)
谷口 亜実(2)
作間 乃々香(3)
光安 しずく(2)
平岡
4 49.72 (0.231) 藤原 和花(3)
吉田 美歩(3)
中山 空央(3)
小倉 侑奈(3)
滝沢
5 49.73 (0.198) 柴山 李桜(3)
金森 愛(2)
武藤 彩花(2)
長谷川 祐梨(3)
いわき泉
6 50.09 藤江 莉菜(3)
福本 智帆(3)
藤原 文音(3)
石橋 望美(2)
浜山
DQ R1 (0.228) 山下 かんな(3)
林 久美子(3)
堤 一生(3)
毛利 友香(2)
早稲田佐賀
DQ R2 (0.188) 山岸 すずな(2)
山岸 わか葉(2)
山本 七々(3)
岡田 菜摘(3)
前橋富士見

女子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.93 (0.173) Q 岡 稚奈(3)
福井 有香(2)
稲荷 未来(3)
藤木 志保(3)
桐蔭
2 48.60 (0.207) Q 中井 七菜美(2)
磯川 優(3)
大川 ゆらり(3)
藤井 なごみ(2)
伊東南
3 48.83 q 河内 七菜(3)
内山 菜乃葉(3)
前田 光希(3)
西田 有里(2)
市立守山
4 49.31 (0.271) 深町 美翔(3)
宮松 志希(3)
彦瀬 媛里(2)
友佐 優来(3)
粟野
5 49.64 (0.162) 細井 咲希(1)
藤井 結菜(3)
吉田 名菜花(3)
東名 明紅(3)
大垣西部
6 49.83 (0.176) 西田 藍(3)
長尾 ひなた(3)
田島 優月(2)
龍 実由(3)
大木
7 49.90 (0.186) 村松 苺華(2)
浦濱 佳代(3)
白倉 穂乃(2)
村松 璃香(2)
石和
8 50.17 (0.222) 髙岡 里帆(3)
谷越 凜(3)
馬場 優美(3)
朝倉 芽生(3)
朝霞第二

女子 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.70 (0.191) Q 龍湖 唯(3)
坂井 希帆(3)
山禄 夏美(3)
太田 美沙希(3)
浅野川
2 48.72 Q 堀田 十愛(3)
吉村 優伊(3)
玉置 彩乃(2)
森澤 優佳(2)
船橋葛飾
3 49.24 q 岩本 彩李(3)
國松 日向葵(2)
中道 ゆず(2)
島田 幸羽(1)
咲くやこの花
4 49.51 髙津 采里(1)
佐藤 俐有(1)
川合 美結(3)
菅沼 瑠璃(3)
田原東部
5 49.56 (0.193) 城内 美紗稀(3)
松田 杏(3)
山田 真悠子(2)
松田 空(3)
大阪女学院
6 49.62 (0.196) 鎌田 真由香(3)
見澤 萌栞(3)
岡村 侑奈(3)
國分 美涼(3)
札幌柏
7 50.26 (0.267) 川崎 真菜(3)
阪野 夏芽(2)
加藤 紗帆(3)
児島 柚月(3)
8 51.68 山下 花鈴(1)
荒木 真帆(3)
星川 七海(3)
大嶋 優妃(2)
延岡岡富

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m63 Q 和田 桃李(3) 葛美 東京
2 1m60 q 梶屋 千春(3) 枚方第四 大阪
2 1m60 q 松久 優希(3) 館林第四 群馬
4 1m60 q 広川 采矢子(3) 川内中央 鹿児島
5 1m60 q 後藤 未來(3) 戸塚 神奈川
6 1m60 q 長坂 夏実(3) 湖西岡崎 静岡
6 1m60 q 山下 愛生(3) けやき台 兵庫
8 1m60 山田 芽依(3) 横手 福岡
8 1m60 梅木 理紗(3) 海神 千葉
10 1m57 前西 咲良(2) 紀之川 和歌山
11 1m57 森﨑 優希(2) 八王子六 東京
11 1m57 金谷 朋代(3) 四郷学院 兵庫
13 1m57 林 佳乃(3) 豊中十一 大阪
13 1m57 間道 由希恵(3) 度会 三重
13 1m57 渉里 萌衣(3) 旭一 千葉
NM 津田 菜乃(3) 水巻南 福岡
NM 木村 珠久(2) 石井 岡山
NM 黒川 香津(3) 福浜 岡山
NM 山下 璃子(3) 王寺 奈良
NM 小林 玲那(3) 伊勢港 三重
NM 佐野 真季帆(3) 片瀬 神奈川
NM 高木 陽菜(3) 島田金谷 静岡
NM 中田 和那(2) 明道 福井
NM 伊東 梨乃(3) 小千谷 新潟
NM 伊藤 さくら(3) 大和 神奈川
NM 森 ほのか(3) 浜松高台 静岡
NM 玉澤 七海(3) 上杉山 宮城
NM 髙木 くるみ(2) 池上 神奈川
DNS 竹井 杏(3) 西宮大社 兵庫

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m63 Q 向井 柚稀(3) 見前南 岩手
1 1m63 Q 大﨑 真奈(3) 春江 福井
3 1m63 Q 三宅 花音(2) 郡山第四 福島
4 1m60 q 今村 律佳(3) 谷山 鹿児島
5 1m60 q 上田 桃愛(3) 弥栄 京都
6 1m60 尾池 優(3) 味野 岡山
7 1m60 今川 栞(3) 浜松天竜 静岡
8 1m57 佐藤 安里紗(3) 加茂名 徳島
8 1m57 樗木 紗英(3) 大阪
10 1m57 佐々木 菜摘(2) 桃映 京都
NM 比嘉 桃花(2) 石垣 沖縄
NM 東 那歩(3) 木太 香川
NM 葛原 沙知(3) 中山 岡山
NM 小笹 恵維(3) 日高東 兵庫
NM 中尾 日香(3) 平野 兵庫
NM 小鹿 なつみ(3) 樫原 京都
NM 大門 さち(3) 厚生 三重
NM 澤 実伶(2) 平坂 愛知
NM 渡邉 園子(3) 浜松北浜 静岡
NM 太田 さくら(3) 高瀬 長野
NM 緑川 いづみ(3) 左近山 神奈川
NM 上野 真綺(3) 釜利谷 神奈川
NM 田村 美優(3) 高崎大類 群馬
NM 渡邉 安那(3) 北信 福島
NM 鈴木 菜美(3) 六ツ美北 愛知
NM 福原 彩乃(3) 河東学園 福島
NM 小原 彩里(3) 若松四 福島
DNS 小林 菜月(3) 春江 福井

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m66 大﨑 真奈(3) 春江 福井
2 1m66 和田 桃李(3) 葛美 東京
3 1m63 三宅 花音(2) 郡山第四 福島
3 1m63 向井 柚稀(3) 見前南 岩手
5 1m63 広川 采矢子(3) 川内中央 鹿児島
6 1m63 後藤 未來(3) 戸塚 神奈川
7 1m63 松久 優希(3) 館林第四 群馬
8 1m63 今村 律佳(3) 谷山 鹿児島
9 1m60 長坂 夏実(3) 湖西岡崎 静岡
10 1m60 山下 愛生(3) けやき台 兵庫
NM 梶屋 千春(3) 枚方第四 大阪
NM 上田 桃愛(3) 弥栄 京都

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m82 +0.0 Q 福田 蒼依(3) 矢板 栃木
2 5m74 +0.3 q 中尾 心春(3) 平野 兵庫
3 5m51 +0.0 q 栗屋 友佳(3) 氷丘 兵庫
4 5m50 -0.6 q 鈴木 真愛華(3) 吹上 東京
5 5m47 +0.0 q 秦 くるみ(3) 函南 静岡
6 5m42 +1.2 髙梨 遥野(3) 陶都 岐阜
7 5m42 -0.3 平田 はな(3) 平野 福岡
8 5m38 +0.0 吉尾 彩(2) 福光 富山
9 5m36 -0.1 相田 未央(2) 伊良波 沖縄
10 5m35 -0.6 松村 琴都(2) 南城 愛知
11 5m33 +0.2 森口 和果(3) 亀山 三重
12 5m29 -0.1 成田 朱里(2) 須賀川一 福島
13 5m25 +0.0 木戸 七緒(3) 宮郷 群馬
14 5m25 +1.2 釣本 陽香(2) 郡山南 奈良
15 5m20 -0.2 田井 彩晴(3) 紫雲 香川
16 5m17 -0.7 宮田 稜子(3) 由井 東京
17 5m10 +0.0 石川 凜(3) 平坂 愛知
18 5m06 -0.8 福榮 美紅(3) 南淡 兵庫
19 4m71 -0.4 金城 七星(3) 読谷 沖縄
NM 髙橋 日和(3) 大和田 千葉

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m70 +1.1 q 白土 莉紅(3) 八日市場第二 千葉
2 5m63 +0.8 q 住吉 璃音(3) 大口中央 鹿児島
3 5m63 +0.1 q 藤本 佳千(3) 広大附属三原 広島
4 5m62 +0.2 q 佐藤 琴望(3) 加古川中部 兵庫
5 5m60 -0.2 q 内藤 香乃(3) 有野 兵庫
6 5m48 -0.5 q 渡邊 菜穂(3) 岡山
7 5m45 +0.4 q 亀田 紘花(3) 西の原 千葉
8 5m44 +0.6 一森 真緒(2) 荒尾第四 熊本
9 5m37 +0.1 中村 彩良(2) 府中八 東京
10 5m31 -0.3 結城 心優(2) 高知 高知
11 5m31 +0.6 丸田 紬月(3) 邑久 岡山
12 5m30 -0.5 佐々木 千翔(3) 大椎 千葉
13 5m24 +0.0 内田 実咲(3) さいたま大谷 埼玉
14 5m23 +0.0 菅沼 瑠璃(3) 田原東部 愛知
15 5m19 +0.0 村越 京(3) さいたま大原 埼玉
16 5m17 +0.5 田島 七里香(2) 尾張旭西 愛知
17 5m15 +0.8 宮本 里乃亜(2) 松濤 東京
18 5m15 -0.1 山本 彩花(3) 出雲大社 島根
19 4m99 -0.6 樋口 実桜(3) 下吉田 山梨
20 4m94 +0.1 山中 柚花(3) 高知 高知

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m88 +0.7 福田 蒼依(3) 矢板 栃木
2 5m73 +1.1 中尾 心春(3) 平野 兵庫
3 5m71 +1.1 白土 莉紅(3) 八日市場第二 千葉
4 5m65 +0.5 佐藤 琴望(3) 加古川中部 兵庫
5 5m50 -0.8 内藤 香乃(3) 有野 兵庫
6 5m45 -0.2 栗屋 友佳(3) 氷丘 兵庫
7 5m44 +0.5 亀田 紘花(3) 西の原 千葉
8 5m40 +0.2 藤本 佳千(3) 広大附属三原 広島
9 5m38 +0.0 鈴木 真愛華(3) 吹上 東京
10 5m33 -0.3 渡邊 菜穂(3) 岡山
11 5m25 +1.2 住吉 璃音(3) 大口中央 鹿児島
12 5m24 -0.5 秦 くるみ(3) 函南 静岡

女子 砲丸投(2.721kg) 予選

女子 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m85 Q 川口 由眞(3) 生光学園 徳島
2 14m38 Q 管 さくら(3) 東雲 大分
3 14m00 q 桑島 弥々(3) 咲くやこの花 大阪
4 13m89 q 久保田 美咲(3) 種市 岩手
5 13m83 q オボルディ 衣乃帆(2) 酒々井 千葉
6 13m60 大野 明日美(3) 若松原 栃木
7 13m23 押部 唯愛(3) 別府 兵庫
8 13m22 中原 鈴(3) 東大阪枚岡 大阪
9 13m21 大野 由弥(3) 金岡南 大阪
10 13m18 片平 くるみ(3) 信夫 福島
11 13m15 小原 恵(3) 大高 愛知
12 13m07 塩濵 咲空(3) 若松原 栃木
13 13m05 竹内 美蓮(3) 大阪旭東 大阪
14 13m00 吉沢 花菜(3) 栗原 神奈川
15 12m90 志津 明純花(3) 中津川坂本 岐阜
16 12m84 小島 怜(3) 大阪墨江丘 大阪
17 12m83 小松原 菜南(3) 大和田 千葉
18 12m75 木下 梨々花(3) 大阪東我孫子 大阪
19 12m72 鈴木 心絆(2) せたな大成 北海道
20 12m70 巽 愛莉(3) 二名 奈良
21 12m62 上原 梨恵子(3) 普天間 沖縄
22 12m58 飯島 志伸(3) 玉城 三重
23 12m42 湯本 万結(3) 長野原東 群馬
24 12m23 上野 心海(2) 友渕 大阪
25 12m10 髙橋 彩菜(3) 加須北川辺 埼玉
26 12m04 後藤 百乃(3) 郡山南 奈良
27 12m03 山田 真由(3) 堺陵南 大阪
28 12m01 岩舘 美佐希(3) 長者 青森
29 12m01 小暮 奏乃(3) 荒井 兵庫
30 11m96 西山 和世(3) 田代 佐賀
31 11m82 水谷 和佳奈(3) 光陽 奈良
32 11m73 本多 真那(3) 村山学園 東京
33 11m62 小出 琳子(3) 伊勢崎第四 群馬
34 11m60 吉岡 凜(3) 長岡第三 京都
35 11m56 岡部 莉奈(3) 群馬中央 群馬
36 11m52 山本 理子(3) 観音寺 香川
37 11m41 乾 乃愛(3) 小俣 三重
38 11m24 服部 美咲(3) 西田学園 福島
39 10m88 鈴木 菜月(3) 四街道北 千葉
40 10m84 古藤 千穂(3) 将監 宮城
41 9m90 浅水 心結(2) 久慈 岩手

女子 砲丸投(2.721kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m31 Q 奥山 琴未(3) 上道 岡山
2 14m78 Q 大橋 聖香(3) 高岡西部 富山
3 14m60 Q 岡野 風璃(3) 平田 大阪
4 14m51 Q 坂山 成(2) 多気 三重
5 14m07 q 岡田 彩音(3) 福井足羽第一 福井
6 14m06 q 原 志織(3) 高崎大類 群馬
7 13m97 q 朝長 菜乃(3) 挾間 大分
8 13m71 辻 茉侑(3) 北斗上磯 北海道
9 13m70 倉田 紗優加(3) 南箕輪 長野
10 13m67 早野 美咲(3) 小松 愛媛
11 13m40 蓑田 凪彩(3) 大淀 奈良
12 13m35 川島 空(3) 河南 大阪
13 13m34 石田 葵(3) 前橋富士見 群馬
14 13m22 村瀬 にこ(3) 浜松三方原 静岡
15 13m15 山田 真央(2) 御幸山 愛知
16 12m97 酒井 喜与(3) 和歌山城東 和歌山
17 12m91 角井 けせら(3) 宮之城 鹿児島
18 12m86 伊澤 七星(3) 鹿沼北 栃木
19 12m74 岡嶋 真帆(3) 守山東 愛知
20 12m60 宮﨑 梨緒(3) 銚子一 千葉
21 12m57 嶋本 美海(2) 斑鳩南 奈良
22 12m54 塚本 千穂(3) 郷内 岡山
23 12m52 前園 奈那(2) 大阪三稜 大阪
24 12m51 濵田 桃子(2) 和白 福岡
25 12m30 多田 悠理(2) 深川 北海道
26 12m29 古川 真帆(3) 河南 大阪
27 12m29 松本 夕生子(3) 吹田六 大阪
28 12m28 中村 萌彩(3) 宮崎第一 宮崎
29 12m17 浦 紗瑛(3) 翁頭 長崎
30 12m10 岩瀬 循子(3) 武庫東 兵庫
31 12m07 鈴木 広依(3) 東伊豆稲取 静岡
32 11m90 上田 知佳(3) 嵯峨 京都
33 11m88 橋本 帆乃花(3) 志賀 石川
34 11m85 三村 啓恵(3) 武生第一 福井
35 11m70 氏家 遥香(3) 東華 宮城
36 11m64 小泉 穂夏(3) 所沢美原 埼玉
37 11m63 武田 光里(3) 三笠 奈良
38 11m52 小野澤 佳乃(3) 十条富士見 東京
39 11m47 野本 菜々(1) 大住 京都
40 11m35 後藤 優(3) 志方 兵庫
41 11m11 髙田 藍梨(3) 新松戸南 千葉
42 10m93 加藤 杏菜(3) 仙台一 宮城

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 17m27 NGR 奥山 琴未(3) 上道 岡山
2 15m73 川口 由眞(3) 生光学園 徳島
3 14m67 岡野 風璃(3) 平田 大阪
4 14m42 坂山 成(2) 多気 三重
5 14m41 大橋 聖香(3) 高岡西部 富山
6 14m33 原 志織(3) 高崎大類 群馬
7 13m83 久保田 美咲(3) 種市 岩手
8 13m73 岡田 彩音(3) 福井足羽第一 福井
9 13m40 オボルディ 衣乃帆(2) 酒々井 千葉
10 13m36 朝長 菜乃(3) 挾間 大分
11 12m92 桑島 弥々(3) 咲くやこの花 大阪
12 12m25 管 さくら(3) 東雲 大分

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.53 (0.157) (905) 中西 百萌佳(3) 水無瀬 愛知
2 14.61 (0.190) (894) 荻原 希乃愛(3) 軽井沢 長野
3 14.62 (0.155) (892) 田村 真優(3) さいたま大成 埼玉
4 14.64 (0.151) (890) 河尻 優來(3) 金山 岐阜
5 14.83 (0.155) (864) 竹井 杏(3) 西宮大社 兵庫
6 15.03 (838) 町田 珠実(3) 今市 栃木
7 15.20 (0.165) (815) 中田 成美(3) 蹉跎 大阪
8 15.27 (0.186) (806) 遠藤 心美(3) 調布三 東京
9 16.28 (0.215) (680) 小笹 恵維(3) 日高東 兵庫

女子 四種100mH 2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.00 (0.137) (978) 藤原 かれん(3) 神河 兵庫
2 14.33 (0.187) (932) 津田 妃茉里(3) 大阪三稜 大阪
3 14.54 (0.168) (903) 阿部 友(3) 坂戸 埼玉
4 14.72 (0.137) (879) 上野山 真白(3) 東和 和歌山
5 14.81 (0.171) (867) 金谷 朋代(3) 四郷学院 兵庫
6 15.00 (0.207) (842) 中村 真琴(3) 末武 山口
7 15.04 (0.147) (836) 下元 香凜(2) 御堂 東京
8 15.20 (0.177) (815) 藤井 香帆(3) 播磨 兵庫
9 16.06 (707) 小野澤 佳乃(3) 十条富士見 東京

女子 四種100mH 3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.56 (901) 田島 七里香(2) 尾張旭西 愛知
2 14.73 (0.162) (878) 大森 里香(3) 芦原 長野
3 14.79 (0.134) (870) 中尾 日香(3) 平野 兵庫
4 15.07 (0.167) (832) 中村 和花(3) 三国丘 大阪
5 15.11 (0.126) (827) 清水 美有(3) 常盤平 千葉
6 15.41 (0.145) (788) 荻原 ソフィア 絹(3) 魚住 兵庫
7 15.56 (0.162) (769) 和田 桃李(3) 葛美 東京
8 15.60 (0.218) (764) 紀岡 芽依(3) 中津川坂本 岐阜
9 15.93 (0.176) (723) 杉山 結香(3) 郡山南 奈良

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m64 (783) 和田 桃李(3) 葛美 東京
2 1m61 (747) 下元 香凜(2) 御堂 東京
3 1m61 (747) 中田 成美(3) 蹉跎 大阪
4 1m61 (747) 中尾 日香(3) 平野 兵庫
5 1m61 (747) 金谷 朋代(3) 四郷学院 兵庫
6 1m58 (712) 小笹 恵維(3) 日高東 兵庫
7 1m55 (678) 中村 真琴(3) 末武 山口
8 1m55 (678) 阿部 友(3) 坂戸 埼玉
9 1m55 (678) 清水 美有(3) 常盤平 千葉
10 1m52 (644) 紀岡 芽依(3) 中津川坂本 岐阜
11 1m49 (610) 河尻 優來(3) 金山 岐阜
12 1m49 (610) 町田 珠実(3) 今市 栃木
NM (0) 竹井 杏(3) 西宮大社 兵庫

女子 四種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m61 (747) 中村 和花(3) 三国丘 大阪
2 1m55 (678) 遠藤 心美(3) 調布三 東京
3 1m52 (644) 田島 七里香(2) 尾張旭西 愛知
3 1m52 (644) 藤原 かれん(3) 神河 兵庫
5 1m52 (644) 津田 妃茉里(3) 大阪三稜 大阪
6 1m52 (644) 藤井 香帆(3) 播磨 兵庫
7 1m52 (644) 杉山 結香(3) 郡山南 奈良
8 1m49 (610) 荻原 希乃愛(3) 軽井沢 長野
9 1m49 (610) 大森 里香(3) 芦原 長野
10 1m49 (610) 田村 真優(3) さいたま大成 埼玉
11 1m46 (577) 荻原 ソフィア 絹(3) 魚住 兵庫
12 1m46 (577) 上野山 真白(3) 東和 和歌山
13 1m43 (544) 中西 百萌佳(3) 水無瀬 愛知
14 1m37 (481) 小野澤 佳乃(3) 十条富士見 東京

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m75 (711) 中村 和花(3) 三国丘 大阪
2 11m76 (645) 中田 成美(3) 蹉跎 大阪
3 11m30 (615) 河尻 優來(3) 金山 岐阜
4 11m11 (602) 藤井 香帆(3) 播磨 兵庫
5 10m70 (575) 中尾 日香(3) 平野 兵庫
6 10m58 (567) 杉山 結香(3) 郡山南 奈良
7 10m47 (560) 田島 七里香(2) 尾張旭西 愛知
8 10m39 (555) 遠藤 心美(3) 調布三 東京
9 10m33 (551) 金谷 朋代(3) 四郷学院 兵庫
10 9m72 (511) 紀岡 芽依(3) 中津川坂本 岐阜
11 8m52 (433) 中村 真琴(3) 末武 山口
12 8m52 (433) 町田 珠実(3) 今市 栃木
13 8m50 (432) 和田 桃李(3) 葛美 東京
DNS (0) 竹井 杏(3) 西宮大社 兵庫

女子 四種砲丸投 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m74 (710) 津田 妃茉里(3) 大阪三稜 大阪
2 11m94 (657) 小野澤 佳乃(3) 十条富士見 東京
3 11m45 (625) 中西 百萌佳(3) 水無瀬 愛知
4 11m01 (596) 田村 真優(3) さいたま大成 埼玉
5 10m29 (548) 阿部 友(3) 坂戸 埼玉
6 10m26 (546) 藤原 かれん(3) 神河 兵庫
7 9m94 (526) 小笹 恵維(3) 日高東 兵庫
8 9m87 (521) 上野山 真白(3) 東和 和歌山
9 9m80 (516) 荻原 希乃愛(3) 軽井沢 長野
10 9m77 (514) 荻原 ソフィア 絹(3) 魚住 兵庫
11 9m70 (510) 下元 香凜(2) 御堂 東京
12 9m47 (495) 大森 里香(3) 芦原 長野
13 8m21 (413) 清水 美有(3) 常盤平 千葉

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.28 (0.218) (773) 中村 真琴(3) 末武 山口
2 27.20 (0.167) (695) 荻原 ソフィア 絹(3) 魚住 兵庫
3 27.21 (0.311) (694) 小野澤 佳乃(3) 十条富士見 東京
4 27.39 (0.172) (680) 清水 美有(3) 常盤平 千葉
5 27.56 (0.206) (666) 杉山 結香(3) 郡山南 奈良
6 27.62 (0.227) (661) 紀岡 芽依(3) 中津川坂本 岐阜
7 27.84 (0.203) (643) 町田 珠実(3) 今市 栃木
8 28.52 (0.195) (590) 小笹 恵維(3) 日高東 兵庫

女子 四種200m 2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.41 (0.164) (762) 上野山 真白(3) 東和 和歌山
2 26.75 (0.198) (733) 遠藤 心美(3) 調布三 東京
3 26.87 (0.168) (723) 田村 真優(3) さいたま大成 埼玉
4 27.09 (0.170) (704) 下元 香凜(2) 御堂 東京
5 27.09 (0.145) (704) 中西 百萌佳(3) 水無瀬 愛知
6 27.25 (0.173) (691) 荻原 希乃愛(3) 軽井沢 長野
7 27.73 (0.173) (652) 和田 桃李(3) 葛美 東京
8 27.76 (0.191) (650) 藤井 香帆(3) 播磨 兵庫
9 27.85 (0.209) (643) 大森 里香(3) 芦原 長野

女子 四種200m 3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.15 (0.174) (784) 田島 七里香(2) 尾張旭西 愛知
2 26.18 (0.192) (781) 藤原 かれん(3) 神河 兵庫
3 26.33 (0.180) (769) 阿部 友(3) 坂戸 埼玉
4 26.62 (0.185) (744) 津田 妃茉里(3) 大阪三稜 大阪
5 27.06 (0.187) (707) 金谷 朋代(3) 四郷学院 兵庫
6 27.22 (0.158) (694) 中尾 日香(3) 平野 兵庫
7 27.76 (0.180) (650) 河尻 優來(3) 金山 岐阜
8 28.46 (0.167) (595) 中村 和花(3) 三国丘 大阪
9 28.50 (0.180) (592) 中田 成美(3) 蹉跎 大阪

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 3030 津田 妃茉里(3) 大阪三稜 大阪
2 2949 藤原 かれん(3) 神河 兵庫
3 2898 阿部 友(3) 坂戸 埼玉
4 2889 田島 七里香(2) 尾張旭西 愛知
5 2886 中尾 日香(3) 平野 兵庫
6 2885 中村 和花(3) 三国丘 大阪
7 2872 金谷 朋代(3) 四郷学院 兵庫
8 2821 田村 真優(3) さいたま大成 埼玉
9 2799 中田 成美(3) 蹉跎 大阪
10 2797 下元 香凜(2) 御堂 東京
11 2778 中西 百萌佳(3) 水無瀬 愛知
12 2772 遠藤 心美(3) 調布三 東京
13 2765 河尻 優來(3) 金山 岐阜
14 2739 上野山 真白(3) 東和 和歌山
15 2726 中村 真琴(3) 末武 山口
16 2711 荻原 希乃愛(3) 軽井沢 長野
16 2711 藤井 香帆(3) 播磨 兵庫
18 2636 和田 桃李(3) 葛美 東京
19 2626 大森 里香(3) 芦原 長野
20 2600 杉山 結香(3) 郡山南 奈良
21 2598 清水 美有(3) 常盤平 千葉
22 2580 紀岡 芽依(3) 中津川坂本 岐阜
23 2574 荻原 ソフィア 絹(3) 魚住 兵庫
24 2539 小野澤 佳乃(3) 十条富士見 東京
25 2524 町田 珠実(3) 今市 栃木
26 2508 小笹 恵維(3) 日高東 兵庫
DNF 竹井 杏(3) 西宮大社 兵庫

スポンサーリンク

SNSシェアボタン