【全日本中学校陸上 全中陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成30年度 全国中学校体育大会
第45回 全日本中学校陸上競技選手権大会

(2018年8月19日~21日)

全中陸上2018画像
img via: 第45回 全日本中学校陸上競技選手権大会 in 岡山

第45回 全日本中学校陸上競技選手権大会 (全中陸上)が2018年8月18日 (土) ~ 21日 (火) の4日間、岡山県 シティライトスタジアム (岡山県総合グラウンド陸上競技場) で開催されます。

18日 (土) はジップアリーナ岡山で開会式が行われ、競技は19日 (日) から3日間にわたり実施。ここでは、全日本中学校陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 全中陸上岡山大会 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属地区
111.18 (0.155) Q土谷 歩夢(3)三島栃木
211.20 (0.173) Q野村 治平(3)岐阜金山岐阜
311.40 (0.143) Q髙村 優太(3)浅野神奈川
411.41 (0.175)岩浪 巧実(3)春日部武里埼玉
511.50 (0.192)岡村 元太(3)七尾広島
611.53 (0.148)森 裕理(3)浦町青森
711.60 (0.174)新妻 拓巳(2)平一福島
811.69 (0.147)森原 蓮斗(3)玉川大阪
912.19 (0.141)岩瀬 浩太郎(3)浜松八幡静岡

男子 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属地区
111.22 (0.150) Q大越 隆聖(3)北教大函館北海道
211.29 (0.202) Q佐賀 陽(3)風間浦青森
311.30 (0.150) Q佐野 勝哉(3)江戸川東葛西東京
411.30 (0.200)鳥谷 彰義(3)千城台西千葉
511.33 (0.175)長門 諒(3)麻里布山口
611.40 (0.178)山下 侑冴(3)竜海愛知
711.43 (0.174)松山 永(3)仙台富沢宮城
811.51 (0.148)芹田 光希(3)白鳥神奈川
911.66 (0.160)近藤 晴斗(3)春日福岡

男子 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属地区
110.96 (0.168) Q栁田 大輝(3)館林第一群馬
211.06 (0.169) Q大島 琉偉(3)すすき野神奈川
311.16 (0.150) Q中田 泰聖(3)信太大阪
411.26 (0.166) q瀧本 悠一朗(3)上越城東新潟
511.29 (0.159) q森澤 凜久(3)高岡高知
611.34 (0.167)阿河 孝樹(3)飯山香川
711.39 (0.182)小林 翔大(3)豊郷栃木
811.42 (0.172)松尾 悠人(3)青雲兵庫
911.52 (0.143)坂本 拓望(2)金浦岡山

男子 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属地区
110.98 (0.197) Q井上 直紀(3)群馬南群馬
211.13 (0.152) Q秦 秀音(3)北諫早長崎
311.25 (0.165) Q檀上 翔多郎(3)大成館広島
411.26 (0.168) q藤野 大翔(3)紀見北和歌山
511.31 (0.153)中村 勇斗(3)藍住東徳島
611.37 (0.158)竹内 璃空弥(2)小園兵庫
711.44 (0.180)長沼 俊(3)北野福岡
811.46 (0.178)鎌田 悠瑚(3)花巻岩手
911.96 (0.166)稲田 昂将(3)御殿場原里静岡

男子 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属地区
111.25 (0.184) Q福本 陸晴(3)青葉京都
211.30 (0.172) Q牧野 大輝(3)緑台兵庫
311.31 (0.172) Q川畑 亮瑛(3)有川長崎
411.32 (0.160)和賀 弘志(3)本納千葉
511.33 (0.168)髙橋 悠斗(3)名瀬神奈川
611.35 (0.157)江上 開星(3)松沢東京
711.37 (0.159)安藤 李空(3)所沢美原埼玉
811.40 (0.156)桃井 誠仁(3)上越城東新潟
911.79 (0.167)大野 嵩介(3)神山徳島

男子 100m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属地区
111.00 (0.168) Q町井 大城(3)北斗浜分北海道
211.32 (0.156) Q田村 奏人(3)稙田東大分
311.33 (0.174) Q成島 陽紀(3)谷田部東茨城
411.33 (0.171)影山 雄翔(3)拝島東京
511.37 (0.142)千葉 洸太(3)新発田本丸新潟
611.37 (0.143)椎野 翔太(3)甲賀滋賀
711.40 (0.157)和田 一晃(3)玉津兵庫
811.43 (0.145)山崎 颯太(3)春日部中野埼玉
911.57 (0.173)大迫 頌太(3)吉田福岡

男子 100m 予選7組(+1.8)

順位記録選手所属地区
110.90 (0.141) Q鈴木 大翼(3)新潟西蒲弥彦新潟
211.07 (0.193) Q美濃部 康誓(3)町立清水静岡
311.09 (0.166) Q白石 柚樹(3)坂戸住吉埼玉
411.19 (0.179) q大木 祥太朗(3)千葉
511.21 (0.178) q坂田 生成(3)春日野神奈川
611.24 (0.178) q森田 匠(3)南郷滋賀
711.32 (0.163)逸見 空広(3)八王子椚田東京
811.48 (0.134)小川 泰輝(3)三津浜愛媛
911.67 (0.195)宮本 一樹(3)河北鳥取

男子 100m 予選8組(+1.5)

順位記録選手所属地区
111.02 (0.164) Q山口 大凱(3)鳥取大附属鳥取
211.10 (0.158) Q加瀬 空(3)銚子六千葉
311.11 (0.167) Q山田 悠月(3)上野芝大阪
411.16 (0.160) q中西 一冴(3)玉城三重
511.21 (0.194) q齋藤 那生(3)穴生福岡
611.22 (0.155) q目黒 雄大(3)滝川兵庫
711.31 (0.161)岩井 佑太郎(3)亀戸東京
811.37 (0.145)鈴木 颯(3)平三福島
911.44 (0.204)高野 翔大(3)出雲第二島根

男子 100m 予選9組(-0.6)

順位記録選手所属地区
111.10 (0.171) Q寺澤 大地(3)吹田一大阪
211.17 (0.141) Q大石 幹太(3)牧之原榛原静岡
311.19 (0.189) Q小西 拓斗(3)荒牧兵庫
411.34 (0.185)渡邊 快(3)平一福島
511.35 (0.147)近藤 里玖(2)稲田神奈川
611.36 (0.164)古井 大貴(3)桜井奈良
711.47 (0.166)小林 生承(3)北教大函館北海道
811.50 (0.159)瀧口 和寿(3)山形第七山形

男子 100m 予選10組(+0.5)

順位記録選手所属地区
111.13 (0.135) Q松本 涼(3)小山三栃木
211.13 (0.178) Q水崎 翔(3)新潟小針新潟
311.23 (0.170) Qオコーリ オビンナ(3)咲くやこの花大阪
411.30 (0.140)堀之内 陽なた(3)西陵鹿児島
511.38 (0.164)河野 統徳(3)才教学園長野
611.45 (0.142)梅本 宜広(3)式下奈良
711.46 (0.171)八柳 拓磨(3)北本宮内埼玉
DNS森永 悠斗(3)加古川山手兵庫

男子 100m 予選11組(+0.2)

順位記録選手所属地区
111.31 (0.168) Q簗瀬 結斗(3)入間東金子埼玉
211.34 (0.147) Q髙井 克真(3)内灘石川
311.42 (0.189) Q永井 俊輔(3)東海大翔洋静岡
411.45 (0.165)寺門 嵐士(3)白河中央福島
511.53 (0.194)大田 直樹(3)奈良市立富雄奈良
611.55 (0.182)岩﨑 拓生(3)北池田大阪
711.58 (0.138)下山 翼(3)北条兵庫
811.59 (0.151)山下 椋生(3)東輝京都

男子 100m 予選12組(+0.3)

順位記録選手所属地区
111.14 (0.157) Q藤江 琉雅(3)兵庫
211.20 (0.178) Q岡田 翼(3)大野東広島
311.25 (0.171) Q鹿田 真翔(3)飯山香川
411.30 (0.153)田畑 慧太(3)豊中十七大阪
511.32 (0.152)牛根 雄大(3)新潟巻西新潟
611.34 (0.149)北原 竜之介(3)高取福岡
711.40 (0.155)古山 陽太郎(3)衣川兵庫
811.67 (0.175)四反田 翔汰(2)函南静岡

男子 100m 予選13組(-0.5)

順位記録選手所属地区
111.24 (0.167) Q髙島 輝(3)大門富山
211.30 (0.167) Q殿山 凌平(3)富良野東北海道
311.31 (0.156) Q杉本 侑也(3)高瀬香川
411.36 (0.224)杉浦 宏我(3)西大和学園奈良
511.41 (0.149)宮地 康太朗(3)木更津第二千葉
611.46 (0.156)山之内 優斗(3)魚沼小出新潟
711.46 (0.167)中嶋 太紀(3)南陵京都
811.50 (0.149)橋本 結生(3)岡津神奈川

 

男子 100m 2次予選

男子 100m 2次予選1組(-0.4)

順位記録選手所属地区
111.00 (0.160) Q栁田 大輝(3)館林第一群馬
211.16 (0.162) Q大島 琉偉(3)すすき野神奈川
311.19 (0.160) Q髙島 輝(3)大門富山
411.31 (0.168) q川畑 亮瑛(3)有川長崎
511.32 (0.155) q瀧本 悠一朗(3)上越城東新潟
611.32 (0.185)牧野 大輝(3)緑台兵庫
711.37 (0.140)髙井 克真(3)内灘石川
811.46 (0.151)髙村 優太(3)浅野神奈川

男子 100m 2次予選2組(+0.6)

順位記録選手所属地区
110.95 (0.159) Q土谷 歩夢(3)三島栃木
210.95 (0.170) Q町井 大城(3)北斗浜分北海道
311.07 (0.184) Q野村 治平(3)岐阜金山岐阜
411.16 (0.169) q加瀬 空(3)銚子六千葉
511.19 (0.163) q山田 悠月(3)上野芝大阪
611.20 (0.137) q中西 一冴(3)玉城三重
711.29 (0.203) q森田 匠(3)南郷滋賀
DNS鹿田 真翔(3)飯山香川

男子 100m 2次予選3組(-1.0)

順位記録選手所属地区
111.13 (0.150) Q鈴木 大翼(3)新潟西蒲弥彦新潟
211.21 (0.184) Q福本 陸晴(3)青葉京都
311.29 (0.150) Q簗瀬 結斗(3)入間東金子埼玉
411.34 (0.169)杉本 侑也(3)高瀬香川
511.34 (0.161)森澤 凜久(3)高岡高知
611.40 (0.178)成島 陽紀(3)谷田部東茨城
711.58 (0.171)田村 奏人(3)稙田東大分
DNS殿山 凌平(3)富良野東北海道

男子 100m 2次予選4組(-1.4)

順位記録選手所属地区
111.16 (0.161) Q山口 大凱(3)鳥取大附属鳥取
211.20 (0.164) Q藤江 琉雅(3)兵庫
311.22 (0.167) Q水崎 翔(3)新潟小針新潟
411.32 (0.177) q中田 泰聖(3)信太大阪
511.37 (0.164)岡田 翼(3)大野東広島
611.45 (0.178)大木 祥太朗(3)千葉
711.49 (0.156)目黒 雄大(3)滝川兵庫
811.53 (0.154)檀上 翔多郎(3)大成館広島

男子 100m 2次予選5組(-2.0)

順位記録選手所属地区
111.24 (0.178) Q寺澤 大地(3)吹田一大阪
211.29 (0.160) Q秦 秀音(3)北諫早長崎
311.30 (0.159) Q小西 拓斗(3)荒牧兵庫
411.39 (0.160)大石 幹太(3)牧之原榛原静岡
511.43 (0.161)坂田 生成(3)春日野神奈川
611.44 (0.159)齋藤 那生(3)穴生福岡
711.49 (0.149)松本 涼(3)小山三栃木
DNSオコーリ オビンナ(3)咲くやこの花大阪

男子 100m 2次予選6組(-1.7)

順位記録選手所属地区
111.15 (0.205) Q井上 直紀(3)群馬南群馬
211.28 (0.152) Q大越 隆聖(3)北教大函館北海道
311.36 (0.171) Q美濃部 康誓(3)町立清水静岡
411.42 (0.180)佐賀 陽(3)風間浦青森
511.46 (0.167)藤野 大翔(3)紀見北和歌山
611.49 (0.173)永井 俊輔(3)東海大翔洋静岡
711.50 (0.167)白石 柚樹(3)坂戸住吉埼玉
811.50 (0.147)佐野 勝哉(3)江戸川東葛西東京

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.0)

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.93 (0.173) Q井上 直紀(3)群馬南群馬
210.96 (0.145) Q鈴木 大翼(3)新潟西蒲弥彦新潟
311.01 (0.182) q福本 陸晴(3)青葉京都
411.13 (0.160) q藤江 琉雅(3)兵庫
511.18 (0.160)加瀬 空(3)銚子六千葉
611.20 (0.177)水崎 翔(3)新潟小針新潟
711.24 (0.151)中西 一冴(3)玉城三重
811.33 (0.156)簗瀬 結斗(3)入間東金子埼玉

男子 100m 準決勝2組(-2.4)

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
111.04 (0.152) Q町井 大城(3)北斗浜分北海道
211.23 (0.154) Q土谷 歩夢(3)三島栃木
311.25 (0.163)寺澤 大地(3)吹田一大阪
411.28 (0.172)秦 秀音(3)北諫早長崎
511.41 (0.164)中田 泰聖(3)信太大阪
611.42 (0.178)野村 治平(3)岐阜金山岐阜
711.51 (0.166)美濃部 康誓(3)町立清水静岡
811.59 (0.179)森田 匠(3)南郷滋賀
DQ FS瀧本 悠一朗(3)上越城東新潟

男子 100m 準決勝3組(-2.9)

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
111.03 (0.156) Q栁田 大輝(3)館林第一群馬
211.21 (0.157) Q大越 隆聖(3)北教大函館北海道
311.21 (0.153)山口 大凱(3)鳥取大附属鳥取
411.26 (0.165)大島 琉偉(3)すすき野神奈川
511.30 (0.170)髙島 輝(3)大門富山
611.32 (0.172)小西 拓斗(3)荒牧兵庫
711.37 (0.132)川畑 亮瑛(3)有川長崎
811.44 (0.183)山田 悠月(3)上野芝大阪

 

男子 100m 決勝

井上直紀 10.75 決勝 男子100m 全中陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属地区
110.75 (0.174)井上 直紀(3)群馬南群馬
210.80 (0.153)栁田 大輝(3)館林第一群馬
310.80 (0.158)町井 大城(3)北斗浜分北海道
410.89 (0.152)鈴木 大翼(3)新潟西蒲弥彦新潟
410.89 (0.156)土谷 歩夢(3)三島栃木
611.08 (0.197)福本 陸晴(3)青葉京都
711.09 (0.154)大越 隆聖(3)北教大函館北海道
811.11 (0.166)藤江 琉雅(3)兵庫

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属地区
122.58 (0.173) Q山口 大凱(3)鳥取大附属鳥取
222.79 (0.173)土谷 歩夢(3)三島栃木
323.11 (0.188)影山 雄翔(3)拝島東京
423.29 (0.207)山本 嶺心(2)呉羽富山
523.30 (0.183)川上 諒太(3)豊中十一大阪
623.46 (0.170)坪川 颯斗(3)金津福井
723.50 (0.185)渡邉 幹太(3)大野台神奈川
823.58 (0.188)古賀 誠也(3)大網千葉
923.69 (0.175)判家 悠也(3)豊川東部愛知

男子 200m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属地区
122.33 (0.167) Q鈴木 大翼(3)新潟西蒲弥彦新潟
222.66 (0.214) q阿河 孝樹(3)飯山香川
322.67 (0.191)田畑 慧太(3)豊中十七大阪
422.69 (0.163)水本 琢斗(3)白子三重
522.71 (0.198)福本 陸晴(3)青葉京都
622.81 (0.180)横山 大空(3)粟津滋賀
722.83 (0.173)岡 滉貴(3)倉敷西岡山
822.85 (0.165)河野 統徳(3)才教学園長野
DNS髙井 克真(3)内灘石川

男子 200m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属地区
122.25 (0.179) Q大越 隆聖(3)北教大函館北海道
222.50 (0.205) q岩﨑 拓生(3)北池田大阪
322.67 (0.201)安藤 李空(3)所沢美原埼玉
422.90 (0.165)大野 雅生(3)四日市港三重
522.91 (0.194)千葉 洸太(3)新発田本丸新潟
622.98 (0.181)今井 頼人(3)辰野長野
723.17 (0.194)岡田 亮太(3)奈学登美ヶ丘奈良
823.42 (0.185)藤田 陽太郎(3)浅江山口
923.77 (0.193)和田 亜慧(3)城東徳島

男子 200m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属地区
122.44 (0.179) Q髙橋 悠斗(3)名瀬神奈川
222.51 (0.183) q小林 翔大(3)豊郷栃木
322.62 (0.202) q岡村 元太(3)七尾広島
422.76 (0.160)川井 慎太郎(3)養精大阪
522.87 (0.223)逸見 空広(3)八王子椚田東京
623.00 (0.178)奥村 雄也(3)大府西愛知
723.03 (0.178)松嶋 飛希(3)中原千葉
823.20 (0.198)山下 大輝(3)高岡石川
923.27 (0.161)西吉 栞汰(3)高鍋東宮崎

男子 200m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属地区
122.39 (0.174) Q寺澤 大地(3)吹田一大阪
222.65 (0.174) q成島 陽紀(3)谷田部東茨城
322.85 (0.210)藤江 琉雅(3)兵庫
422.95 (0.153)宮崎 日向(3)佐久長聖長野
523.01 (0.165)西山 雄志(3)原中央福岡
623.04 (0.170)杉本 侑也(3)高瀬香川
723.24 (0.196)松嶋 伶弥(3)小山三栃木
825.59 (0.184)大木 一真(3)石巻愛知

男子 200m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属地区
122.52 (0.196) Q大島 琉偉(3)すすき野神奈川
222.53 (0.144) q清水 徹(2)帯広第一北海道
322.67 (0.183)佐藤 智也(3)吉井西群馬
422.79 (0.191)髙島 輝(3)大門富山
522.87 (0.195)森田 匠(3)南郷滋賀
623.00 (0.155)中西 一冴(3)玉城三重
723.02 (0.201)吉木 翼(3)柏第二千葉
DNS森永 悠斗(3)加古川山手兵庫

男子 200m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属地区
122.55 (0.203) Q橋本 結生(3)岡津神奈川
222.64 (0.160) q山村 息吹(3)宮崎大塚宮崎
322.76 (0.162)田中 翔大(3)鳥栖西佐賀
422.83 (0.162)長谷川 巧光(2)八街南千葉
522.92 (0.170)鈴木 颯(3)平三福島
622.93 (0.178)桂木 大和(3)守山西愛知
723.09 (0.167)山口 凌央(3)菰野三重
823.47 (0.221)牧 功大(3)用賀東京

男子 200m 予選8組(+1.1)

順位記録選手所属地区
122.43 (0.170) Q杉浦 宏我(3)西大和学園奈良
222.43 (0.182) q檀上 翔多郎(3)大成館広島
322.66 (0.140)大川 祥太(3)三雲三重
422.82 (0.162)曽根 康太(3)櫻ヶ岡長野
522.84 (0.205)森本 錬(3)皇子山滋賀
622.84 (0.176)宮﨑 大和(3)嬬恋群馬
DNS齋藤 那生(3)穴生福岡
DNS岩瀬 浩太郎(3)浜松八幡静岡

男子 200m 予選9組(+1.9)

順位記録選手所属地区
122.32 (0.195) Q野村 治平(3)岐阜金山岐阜
222.35 (0.156) q西垣 拓音(3)扇台愛知
322.85 (0.179)髙根 凜門(3)松戸栗ケ沢千葉
422.90 (0.187)梅本 宜広(3)式下奈良
523.01 (0.176)中嶋 太紀(3)南陵京都
623.20 (0.191)長沼 俊(3)北野福岡
723.34 (0.194)和田 大輝(3)古河三和北茨城
DNSブルガ アリエル(3)城東栃木

男子 200m 予選10組(+0.3)

順位記録選手所属地区
122.44 (0.208) Q美濃部 康誓(3)町立清水静岡
222.65 (0.171) q鬼塚 朋裕(3)椎田福岡
322.68 (0.162)目黒 雄大(3)滝川兵庫
422.87 (0.172)土田 心(3)相模原田名神奈川
522.95 (0.171)田村 奏人(3)稙田東大分
622.96 (0.190)陶 康平(3)東香里大阪
723.08 (0.170)高橋 玄(3)前橋みずき群馬
823.13 (0.180)五十嵐 真優(3)府中五東京

男子 200m 予選11組(-0.5)

順位記録選手所属地区
122.50 (0.181) Q町井 大城(3)北斗浜分北海道
222.68 (0.181)佐野 勝哉(3)江戸川東葛西東京
322.83 (0.186)小林 研太(3)石川
422.83 (0.166)後藤 大亮(3)東水沢岩手
523.03 (0.224)大家 希武(3)粟野福井
623.17 (0.187)佐田 龍昇(3)碩田学園大分
723.36 (0.253)守 祐陽(3)七次台千葉
823.44 (0.177)西口 優斗(3)光陽奈良

男子 200m 予選12組(+0.1)

順位記録選手所属地区
122.51 (0.199) Q新妻 拓巳(2)平一福島
222.53 (0.162) q牧野 光晟(3)大垣東岐阜
322.60 (0.179) q藤野 大翔(3)紀見北和歌山
422.71 (0.155)椎野 翔太(3)甲賀滋賀
522.78 (0.167)垣内 慶紀(3)玉川大阪
622.84 (0.145)山越 聖矢(3)大分大東大分
723.21 (0.188)小山 智也(3)鏡が沖新潟
DNS井上 直紀(3)群馬南群馬

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属地区
121.94 (0.204) Q町井 大城(3)北斗浜分北海道
222.33 (0.197) Q野村 治平(3)岐阜金山岐阜
322.52 (0.188)檀上 翔多郎(3)大成館広島
422.54 (0.192)橋本 結生(3)岡津神奈川
522.66 (0.202)成島 陽紀(3)谷田部東茨城
622.69 (0.208)岡村 元太(3)七尾広島
722.96 (0.217)杉浦 宏我(3)西大和学園奈良
DQ FS清水 徹(2)帯広第一北海道

男子 200m 準決勝2組(+1.2)

順位記録選手所属地区
121.99 (0.166) Q大越 隆聖(3)北教大函館北海道
222.03 (0.178) Q山口 大凱(3)鳥取大附属鳥取
322.34 (0.207) q美濃部 康誓(3)町立清水静岡
422.52 (0.178)髙橋 悠斗(3)名瀬神奈川
522.57 (0.163)西垣 拓音(3)扇台愛知
622.63 (0.158)牧野 光晟(3)大垣東岐阜
722.71 (0.196)阿河 孝樹(3)飯山香川
DNS藤野 大翔(3)紀見北和歌山

男子 200m 準決勝3組(+0.6)

順位記録選手所属地区
122.09 (0.199) Q寺澤 大地(3)吹田一大阪
222.20 (0.171) Q鈴木 大翼(3)新潟西蒲弥彦新潟
322.47 (0.171) q小林 翔大(3)豊郷栃木
422.58 (0.192)新妻 拓巳(2)平一福島
522.61 (0.170)山村 息吹(3)宮崎大塚宮崎
622.68 (0.183)鬼塚 朋裕(3)椎田福岡
722.78 (0.210)岩﨑 拓生(3)北池田大阪
DNS大島 琉偉(3)すすき野神奈川

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属地区
122.21 (0.177)町井 大城(3)北斗浜分北海道
222.23 (0.167)山口 大凱(3)鳥取大附属鳥取
322.29 (0.170)寺澤 大地(3)吹田一大阪
422.48 (0.155)鈴木 大翼(3)新潟西蒲弥彦新潟
522.62 (0.192)野村 治平(3)岐阜金山岐阜
622.76 (0.202)美濃部 康誓(3)町立清水静岡
722.79 (0.200)小林 翔大(3)豊郷栃木
822.81 (0.169)大越 隆聖(3)北教大函館北海道

 

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
150.17 (0.169) Q中村 理一郎(3)河内熊本
250.57 (0.161) Q佐竹 結月(3)沼津第三静岡
350.68 (0.201) q吉留 龍之介(3)朝日ケ丘千葉
451.15 (0.166) q石原 慎也(3)三原兵庫
551.41 (0.237)斎藤 修吾(3)滝沢岩手
652.06 (0.187)池田 翔哉(3)大府西愛知
752.39 (0.213)髙林 賢伸(3)川越初雁埼玉
852.88 (0.171)小山 智也(3)鏡が沖新潟

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
150.29 (0.174) Q馬場 優斗(3)若松二福島
250.78 (0.197) Q酒匂 康輝(3)久寺家千葉
351.31 (0.169)西野 航史(3)新潟坂井輪新潟
452.11 (0.216)松下 葉(3)木津第二京都
552.59 (0.179)施 開人(3)兵庫
652.78 (0.194)神澤 昂輝(3)前橋荒砥群馬
753.16 (0.173)土井 瑞月(3)日枝岐阜
855.01 (0.222)杉本 仁(2)邑久岡山

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
149.91 (0.174) Q町田 怜央(3)白河二福島
250.09 (0.215) Q日髙 裕喜人(3)荏田南神奈川
350.44 (0.215) q井上 賢志(3)駒場東邦東京
450.65 (0.254) q角 来琉(3)朝霞第三埼玉
551.90 (0.183)松浦 航平(3)奈良教育大附奈良
652.24 (0.261)松田 康佑(3)枚方山田大阪
752.42 (0.205)藤本 真生(3)兵庫
853.71 (0.207)畔柳 颯斗(3)新松戸南千葉

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
151.17 (0.200) Q富永 瞬汰(3)魚沼小出新潟
251.52 (0.247) Q清水 大地(3)手広神奈川
351.90 (0.184)野内 優義(3)新潟柳都新潟
452.50 (0.179)小池 翔太(3)武庫東兵庫
552.50 (0.173)森 遼介(3)山田兵庫
652.65 (0.225)西垣 拓音(3)扇台愛知
752.77 (0.176)肥後 琉之介(3)旭ヶ丘長野
DNS大楢 龍輝(3)利根群馬

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
150.46 (0.162) Q白石 雄大(3)高津千葉
250.74 (0.170) Q瀬古 陸斗(3)三雲三重
350.98 (0.168) q原 太陽(3)西大寺岡山
451.76 (0.172)小川 大輝(3)石巻愛知
552.28 (0.282)桑原 祥弥(3)磐田第一静岡
652.46 (0.160)藤本 亮(3)伊丹南兵庫
753.29 (0.186)豊嶋 一琉(3)幸手西埼玉
854.51 (0.216)平尾 栞史郎(3)彦根南滋賀

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属地区
150.56 (0.176) Q河内 祥吾(3)長崎
251.13 (0.154) Q伊藤 圭吾(3)矢作愛知
351.27 (0.183) q中村 航星(3)城ノ内茨城
451.64 (0.208)安坂 丈瑠(2)開成長野
551.65 (0.194)三浦 康生(3)太子東兵庫
652.04 (0.189)岩瀬 航(3)大綱神奈川
752.23 (0.221)岩崎 幹矢(3)岡大附属岡山
852.53 (0.205)馬場 聖也(3)富里千葉

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属地区
150.55 (0.219) Q中山 一心(3)長岡大島新潟
251.30 (0.171) Q山田 彩翔(3)彦島山口
351.38 (0.186)佐倉 由樹(3)越谷大相模埼玉
451.84 (0.211)岡田 遥人(3)諏訪長野
551.86 (0.170)澤田 龍輝(3)福崎東兵庫
651.99 (0.200)犬飼 侑樹(3)国分寺栃木
752.50 (0.199)鈴木 迪啓(3)平鹿秋田
DNS髙橋 遼将(3)柏原愛知

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属地区
149.23 (0.165) Qブルガ アリエル(3)城東栃木
250.60 (0.236) Q中田 昂宏(3)岡山
350.83 (0.184) q藤田 雅紀(3)浜松南部静岡
450.98 (0.170) q橋本 凌弥(3)芽室北海道
551.96 (0.201)冨永 湧平(2)羽犬塚福岡
652.22 (0.209)藤井 蓮(3)西宮山口兵庫
752.48 (0.175)髙田 圭士郎(3)古知野愛知
852.71 (0.215)伊志嶺 光海(3)琉大附属沖縄

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
150.72 (0.171) Q町田 怜央(3)白河二福島
250.80 (0.167) Q白石 雄大(3)高津千葉
351.29 (0.163)石原 慎也(3)三原兵庫
451.54 (0.213)井上 賢志(3)駒場東邦東京
551.70 (0.210)中田 昂宏(3)岡山
651.84 (0.171)藤田 雅紀(3)浜松南部静岡
752.06 (0.171)富永 瞬汰(3)魚沼小出新潟
DQ T2 (0.141)伊藤 圭吾(3)矢作愛知

男子 400m 準決勝2組

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
150.23 (0.201) Q日髙 裕喜人(3)荏田南神奈川
250.34 (0.178) Q中村 理一郎(3)河内熊本
350.41 (0.172) q山田 彩翔(3)彦島山口
450.53 (0.181)馬場 優斗(3)若松二福島
550.72 (0.153)佐竹 結月(3)沼津第三静岡
651.98 (0.165)原 太陽(3)西大寺岡山
752.15 (0.202)清水 大地(3)手広神奈川
852.16 (0.175)橋本 凌弥(3)芽室北海道

男子 400m 準決勝3組

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
148.97 (0.191) Qブルガ アリエル(3)城東栃木
249.60 (0.170) Q河内 祥吾(3)長崎
349.63 (0.164) q酒匂 康輝(3)久寺家千葉
450.74 (0.209)中山 一心(3)長岡大島新潟
550.83 (0.206)角 来琉(3)朝霞第三埼玉
650.89 (0.166)吉留 龍之介(3)朝日ケ丘千葉
751.32 (0.215)瀬古 陸斗(3)三雲三重
851.57 (0.185)中村 航星(3)城ノ内茨城

 

男子 400m 決勝

動画: 陸上 Track & Field

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
148.66 (0.153)ブルガ アリエル(3)城東栃木
249.27 (0.217)日髙 裕喜人(3)荏田南神奈川
349.60 (0.181)河内 祥吾(3)長崎
449.66 (0.183)町田 怜央(3)白河二福島
550.39 (0.173)白石 雄大(3)高津千葉
650.68 (0.193)中村 理一郎(3)河内熊本
751.04 (0.174)山田 彩翔(3)彦島山口
851.25 (0.174)酒匂 康輝(3)久寺家千葉

 

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:57.46 Q石本 湧大(3)岐阜中山岐阜
21:57.75 Q原 悠貴(2)川口芝東埼玉
31:58.02 q林田 蒼生(3)姫路広嶺兵庫
42:00.32服部 由弥(2)塚越神奈川
52:02.41澤田 将(3)東雲大阪
62:02.71中村 郭斗(3)三島中郷西静岡
72:03.26金城 愛翔(3)東風平沖縄
82:04.30坂井 杏輔(3)板野徳島
92:11.22門間 結乃進(3)八王子四東京

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:59.48 Q前田 陽向(3)山田東大阪
21:59.85 Q西野 航史(3)新潟坂井輪新潟
32:01.13青森 駿(3)川中山口
42:01.60荒木 日成(3)川西山形
52:02.22宮﨑 泉光(3)静岡長田南静岡
62:02.78下原 士侑(3)桜町香川
72:04.94有方 修斗(3)橿原奈良
82:06.64桑村 太陽(3)加賀岡山

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:00.73 Q佐藤 優大(3)新潟早通新潟
22:00.93 Q杉本 仁(2)邑久岡山
32:00.95津崎 隆次(3)田光愛知
42:01.03入江 大士(3)西初石千葉
52:01.39藤井 智己(3)吉良愛知
62:02.27渡辺 諒(3)さいたま常盤埼玉
72:03.55大和田 貴治(3)四倉福島
82:10.12中野 俊(3)市立守山滋賀

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
11:58.06 Q菅原 広希(3)鹿追北海道
21:58.53 Q原口 照規(3)日根野大阪
31:58.70 q上野 隼弥(3)杉戸埼玉
41:58.82 q元山 怜(3)大谷口埼玉
51:59.00村上 晋平(3)大西愛媛
61:59.22伊藤 聡平(3)袋井静岡
72:00.26荒明 航也(3)郡山二福島
82:01.66中村 貴浩(2)千葉

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
11:58.83 Q樋口 ワシリー(3)末吉神奈川
21:59.40 Q小野 透(3)戸田埼玉
31:59.75武口 昴瑠(3)山形第二山形
41:59.93髙嶋 荘太(3)弥富愛知
52:00.94西牧 琉石(3)平二福島
62:01.99齊藤 有哉(3)北広島東部北海道
72:02.98徳永 光涼(3)熊本西原熊本
82:05.75加藤 優弥(3)根木内千葉

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属地区
11:58.24 Q大楢 龍輝(3)利根群馬
21:58.47 Q小坂 悠太(2)仁科台長野
31:59.66富岡 晃世(3)いわき泉福島
42:01.15園田 真大(3)川西大阪
52:02.82松崎 寧生(3)浜山島根
62:03.88渡辺 大星(3)南稜愛知
72:05.38清水 敬晶(3)五色兵庫
DQ T3後藤 遼河(2)山岡岐阜

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属地区
11:58.46 Q日髙 志允(3)久喜埼玉
21:58.84 Q山尾 知慶(3)東谷兵庫
31:58.91 q伊藤 圭介(3)郡山三福島
42:00.43山田 瑞貴(3)南中山宮城
52:01.05岸本 琉生(3)西陵大阪
62:02.42中山 和海(3)八千代東茨城
72:03.47青山 崇(3)猪高愛知
DNS牧野 裕一(3)宮前平神奈川

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属地区
11:58.56 Q吉中 祐太(3)向洋山口
21:58.72 Q村中 大河(3)法田千葉
32:00.47筒井 翔星(3)千里丘大阪
42:00.86佐藤 諒(3)会津学鳳福島
52:01.69丹治 光太郎(3)彦根西滋賀
62:03.91井田 敦士(3)富岡東徳島
72:06.25佐倉 由樹(3)越谷大相模埼玉
82:15.13永井 雅樹(3)芽室北海道

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属地区
11:59.48 Q櫻井 一夏(2)帯広南町北海道
22:00.03 Q重山 弘徳(2)萩東山口
32:00.75兵藤 ジュダ(3)清水飯田静岡
42:01.20杉本 真弥(3)大曲秋田
52:01.78杉森 星彦(3)中央中等群馬
62:01.94小山 翔也(2)蓮田平野埼玉
72:02.35磯﨑 丈(3)神戸大原兵庫
82:02.89冨田 悠晟(3)長浜北滋賀

男子 800m 予選10組

順位記録選手所属地区
11:57.82 Q平本 光紀(3)下関中等山口
21:57.96 Q川嶋 康駿(3)田無第四東京
31:59.61野村 怜(2)けやき台兵庫
42:00.97金澤 良太(3)鴻巣赤見台埼玉
52:02.13佐藤 伶音(3)陵南山形
62:02.24市川 侑生(3)枚方二大阪
72:02.42山城 嘉人(3)茨木三島大阪
82:02.65古原 朋樹(3)榛名群馬

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
11:56.03 Q大楢 龍輝(3)利根群馬
21:56.24 Q菅原 広希(3)鹿追北海道
31:56.56 q櫻井 一夏(2)帯広南町北海道
42:00.56上野 隼弥(3)杉戸埼玉
52:01.02林田 蒼生(3)姫路広嶺兵庫
62:01.99佐藤 優大(3)新潟早通新潟
72:02.25村中 大河(3)法田千葉
82:04.68山尾 知慶(3)東谷兵庫

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
11:58.26 Q平本 光紀(3)下関中等山口
21:58.29 Q前田 陽向(3)山田東大阪
31:58.29日髙 志允(3)久喜埼玉
42:01.11杉本 仁(2)邑久岡山
52:01.43原口 照規(3)日根野大阪
62:03.98元山 怜(3)大谷口埼玉
72:07.65原 悠貴(2)川口芝東埼玉
82:09.83小野 透(3)戸田埼玉

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
11:57.21 Q石本 湧大(3)岐阜中山岐阜
21:57.65 Q吉中 祐太(3)向洋山口
31:58.03 q樋口 ワシリー(3)末吉神奈川
41:58.18川嶋 康駿(3)田無第四東京
51:59.93小坂 悠太(2)仁科台長野
62:00.31西野 航史(3)新潟坂井輪新潟
72:03.55重山 弘徳(2)萩東山口
82:03.86伊藤 圭介(3)郡山三福島

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:54.39菅原 広希(3)鹿追北海道
21:54.68前田 陽向(3)山田東大阪
31:54.92大楢 龍輝(3)利根群馬
41:55.27平本 光紀(3)下関中等山口
51:55.36石本 湧大(3)岐阜中山岐阜
61:57.67樋口 ワシリー(3)末吉神奈川
71:57.89吉中 祐太(3)向洋山口
81:58.20櫻井 一夏(2)帯広南町北海道

 

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:06.97 Q小江 幸人(3)高屋広島
24:07.75 Q瀬川 翔誠(3)庄西富山
34:07.84 Q塩原 匠(3)中之条群馬
44:08.68富岡 晃世(3)いわき泉福島
54:09.33高橋 颯真(3)平田野三重
64:11.11小倉 謙心(3)豊橋南陽愛知
74:11.69櫻井 一夏(2)帯広南町北海道
84:11.94石岡 大侑(3)出水鹿児島
94:12.02間瀬田 純平(3)春日福岡
104:14.48溜池 一太(3)野洲北滋賀
114:15.12板橋 将吾(3)ふじみ野福岡埼玉
124:15.81丹野 暁翔(2)東松山松山埼玉
134:19.21青木 瑠郁(3)伊勢崎第四群馬
144:19.75錦織 望(3)外旭川秋田
154:21.24渡辺 諒(3)さいたま常盤埼玉
164:24.05加藤 拓海(3)阿久津栃木

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:03.33 Q佐藤 圭汰(3)蜂ヶ岡京都
24:03.39 Q小山 翔也(2)蓮田平野埼玉
34:03.49 Q藤宮 歩(3)大槻福島
44:03.52 q吉浦 悠(3)志佐長崎
54:06.53 q林田 蒼生(3)姫路広嶺兵庫
64:07.10 q二村 昇太朗(3)大沢野富山
74:11.10杉森 星彦(3)中央中等群馬
84:12.54菅原 広希(3)鹿追北海道
94:12.76笹井 紘汰(3)深谷明戸埼玉
104:14.11森下 翔太(3)井原岡山
114:14.51鈴木 将矢(3)逢妻愛知
124:14.91柴戸 遼太(3)那珂福岡
134:15.52生駒 直幸(3)吉川南埼玉
144:17.83大森 悠生(3)若松原栃木
154:18.93竹野 連(3)大木三重
164:19.30髙橋 海童(3)横手南秋田

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
14:06.65 Q吉中 祐太(3)向洋山口
24:07.40 Q滝澤 愛弥(3)藤原栃木
34:07.42 Q吉居 駿恭(3)田原東部愛知
44:07.99堀口 花道(3)甘楽群馬
54:08.73日髙 志允(3)久喜埼玉
64:10.73山川 拓馬(3)箕輪長野
74:10.89手塚 太一(3)氏家栃木
84:11.30圓谷 吏生(3)浅川福島
94:12.07村尾 雄己(3)京都
104:14.19三坂 佳賞(3)大隅鹿児島
114:14.49金尾 凌太(3)亀山中部三重
124:14.91折上 泰生(3)小松島南徳島
134:15.09大塚 直哉(3)吉備岡山
144:16.19國安 広人(3)大久保兵庫
154:17.31飯山 翔(3)加須騎西埼玉
164:23.88阪東 巧翔(3)志徳福岡

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属地区
14:05.52 Q帰山 侑大(3)桐生清流群馬
24:05.83 Q宮本 陽叶(3)泉川京都
34:07.25 Q岩下 翔哉(3)一の宮熊本
44:08.91本間 颯(2)士別北海道
54:09.19山口 彰太(2)足利第二栃木
64:09.92上野 隼弥(3)杉戸埼玉
74:09.95岡田 涼斗(3)川口芝東埼玉
84:12.06須山 向陽(3)田崎鹿児島
94:12.66半澤 康(3)上山南山形
104:13.23本河 里玖斗(3)宮若東福岡
114:13.42星 那宥(3)高田福島
124:13.64宍戸 結紀(3)東和福島
134:13.95片山 侑風(3)大館東秋田
144:18.54神田 大地(3)築館宮城
154:21.38伊加 拓海(3)邑久岡山
DQ T3花本 史龍(2)姪浜福岡

 

 

男子 1500m 決勝

動画: 陸上 Track & Field

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:59.30吉居 駿恭(3)田原東部愛知
23:59.45藤宮 歩(3)大槻福島
33:59.71佐藤 圭汰(3)蜂ヶ岡京都
44:00.99帰山 侑大(3)桐生清流群馬
54:02.13吉浦 悠(3)志佐長崎
64:02.56瀬川 翔誠(3)庄西富山
74:02.64滝澤 愛弥(3)藤原栃木
84:03.07塩原 匠(3)中之条群馬
94:04.80宮本 陽叶(3)泉川京都
104:06.90林田 蒼生(3)姫路広嶺兵庫
114:08.80小江 幸人(3)高屋広島
124:14.59小山 翔也(2)蓮田平野埼玉
134:16.60岩下 翔哉(3)一の宮熊本
144:16.64二村 昇太朗(3)大沢野富山
154:23.87吉中 祐太(3)向洋山口

 

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位記録選手所属地区
18:48.57 Q山田 修人(3)琴浦岡山
28:51.63 Q石岡 大侑(3)出水鹿児島
38:51.74 Q吉浦 悠(3)志佐長崎
48:51.78 Q溜池 一太(3)野洲北滋賀
58:53.13 q田岡 信一(3)半田徳島
68:54.02 q信夫 大輝(3)八頭鳥取
78:55.97矢原 倖瑛(3)今治日吉愛媛
89:06.55栗田 隆希(3)逆井千葉
99:06.91吉村 拓樹(3)柳井山口
109:11.49森 祥真(3)県立広島広島
119:13.12東泉 大河(3)三島栃木
129:13.34宍戸 結紀(3)東和福島
139:18.31吉川 響(3)栗原広島
149:25.94村上 日向葵(3)新潟上山新潟
159:26.91二村 昇太朗(3)大沢野富山
169:29.66柴田 大地(2)京都

男子 3000m 予選2組

順位記録選手所属地区
18:39.46 Q佐藤 圭汰(3)蜂ヶ岡京都
28:43.13 Q山川 拓馬(3)箕輪長野
38:45.42 Q滝澤 愛弥(3)藤原栃木
48:45.77 Q村尾 雄己(3)京都
58:54.89 q塩原 匠(3)中之条群馬
68:57.69細谷 建斗(3)山形第一山形
78:59.89高森 そら(2)魚津西部富山
89:01.22山下 結(3)富雄南奈良
99:06.92山口 彰太(2)足利第二栃木
109:09.22永島 陽介(3)真岡東栃木
119:12.98廣瀬 航(3)鳴門徳島
129:19.33鈴木 将矢(3)逢妻愛知
139:21.35山田 基貴(3)東原庠舎東部佐賀
149:23.05塩出 翔太(3)栗原広島
159:23.40塩川 啓太(3)宮若東福岡
169:33.05津本 優真(3)西条北愛媛

男子 3000m 予選3組

順位記録選手所属地区
18:44.04 Q須山 向陽(3)田崎鹿児島
28:46.36 Q藤宮 歩(3)大槻福島
38:46.55 Q吉居 駿恭(3)田原東部愛知
48:46.83 Q吉岡 大翔(2)川中島長野
58:48.90 q堀口 花道(3)甘楽群馬
68:51.92 q小江 幸人(3)高屋広島
78:55.03 q宮本 陽叶(3)泉川京都
88:57.41花本 史龍(2)姪浜福岡
98:59.59渡邉 駿太朗(3)佐渡佐和田新潟
109:02.96圓谷 吏生(3)浅川福島
119:04.42大西 柊太朗(2)早島岡山
129:05.88山下 蓮(3)桜が原長崎
139:08.59山崎 丞(3)糸魚川新潟
149:09.02長屋 匡起(2)雄山富山
159:18.47鶴田 拓(3)塩山山梨
169:18.47手塚 太一(3)氏家栃木
179:20.13伊藤 蒼唯(3)河南島根

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
18:33.96藤宮 歩(3)大槻福島
28:35.63吉居 駿恭(3)田原東部愛知
38:36.29堀口 花道(3)甘楽群馬
48:37.15須山 向陽(3)田崎鹿児島
58:38.24滝澤 愛弥(3)藤原栃木
68:38.99塩原 匠(3)中之条群馬
78:39.37山川 拓馬(3)箕輪長野
88:39.47石岡 大侑(3)出水鹿児島
98:39.88山田 修人(3)琴浦岡山
108:40.94吉岡 大翔(2)川中島長野
118:41.02村尾 雄己(3)京都
128:41.03宮本 陽叶(3)泉川京都
138:44.41佐藤 圭汰(3)蜂ヶ岡京都
148:46.61吉浦 悠(3)志佐長崎
158:48.51溜池 一太(3)野洲北滋賀
168:52.64信夫 大輝(3)八頭鳥取
178:59.84小江 幸人(3)高屋広島
189:33.04田岡 信一(3)半田徳島

 

 

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属地区
114.46 (0.202) Q松本 望(3)東輝京都
214.60 (0.147) q金丸 真也(3)宮崎大宮宮崎
315.09 (0.169)田中 京太郎(3)深谷幡羅埼玉
415.10 (0.198)酒井 春名(2)神戸星陵台兵庫
415.10 (0.192)牧 俊佑(2)河南大阪
615.19 (0.158)大平 龍臣(3)新潟湯之谷新潟
715.49 (0.179)漆原 奏哉(3)芦原長野
815.50 (0.164)野中 裕斗(3)佐賀有明佐賀
915.75 (0.165)川添 蒼慎(3)緑ヶ丘三重

男子 110mH(0.914m) 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属地区
114.31 (0.159) Q伊藤 黛士(3)信陵福島
215.03 (0.159)樋口 友哉(3)槻田福岡
315.14 (0.157)伊藤 慎太郎(3)伊奈小針埼玉
415.15 (0.144)渡邊 脩(3)十日町川西新潟
515.21 (0.165)高橋 孝太朗(3)香寺兵庫
615.25 (0.174)菅野 倫太朗(3)仙台中田宮城
715.30 (0.186)須田 健斗(3)秋田
816.18 (0.165)山下 蒼(3)宇野岡山
DNS達川 廉(3)池上神奈川

男子 110mH(0.914m) 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属地区
114.09 (0.131) Q山田 真大(3)三雲三重
214.51 (0.158) q殿山 凌平(3)富良野東北海道
314.86 (0.167)太刀川 慧(3)長岡東新潟
414.97 (0.152)岩森 翔(3)戸山広島
514.98 (0.195)今西 一輝(3)香芝西奈良
615.05 (0.127)廣畑 玖人(3)枚方大阪
715.06 (0.183)安藤 晴輝(3)本郷東京
815.35 (0.160)熊岡 侑紀(3)赤江宮崎
915.68 (0.169)池嶋 翔(3)酒井根千葉

男子 110mH(0.914m) 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属地区
113.96 (0.175) Q鹿田 真翔(3)飯山香川
214.75 (0.159)菊池 航志(3)七郷宮城
314.77 (0.155)二宮 光二(3)大阪夕陽丘大阪
415.25 (0.188)白井 伶欧(3)野田二川千葉
515.40 (0.161)宜保 駆(3)沖縄三和沖縄
615.41 (0.171)サクロ アイバン(2)上越城西新潟
715.42 (0.162)石原 秀星(3)甲西山梨
816.35 (0.159)樋口 隼人(3)鶴ヶ島埼玉
DNS原田 響(3)安佐広島

男子 110mH(0.914m) 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属地区
114.48 (0.157) Q矢口 峻慈(3)岡津神奈川
214.67 (0.157) q田原 歩睦(2)平城東奈良
314.97 (0.161)康 瀚民(3)文の里大阪
415.11 (0.243)粟野 宙歩(3)宇品広島
515.14 (0.154)小島 知真(3)神戸長坂兵庫
615.38 (0.188)柳井 佑太(3)香長高知
715.62 (0.201)濱 和輝(3)板櫃福岡
DNS西 徹朗(3)猪高愛知

男子 110mH(0.914m) 予選6組(+1.7)

順位記録選手所属地区
114.46 (0.160) Q木村 友東(3)東輝京都
214.66 (0.142) q宮野 和優(3)池田大阪
314.78 (0.163)竹尾 和真(3)鶴川東京
414.91 (0.159)中島 陽基(3)元岡福岡
514.94 (0.179)古田 響(3)関緑ヶ丘岐阜
615.06 (0.177)堀口 智貴(3)神河兵庫
715.21 (0.136)江渕 創(3)仙台富沢宮城
815.23 (0.165)橋田 翔(3)久寺家千葉

男子 110mH(0.914m) 予選7組(-0.0)

順位記録選手所属地区
114.47 (0.165) Q山中 大輝(3)咲くやこの花大阪
214.56 (0.145) q真名子 凌成(3)篠栗福岡
314.83 (0.151)今 拓海(3)山王秋田
414.96 (0.195)佐川 博也(3)六ツ美北愛知
514.99 (0.151)内野 凜生(3)米ノ津鹿児島
615.06 (0.183)工藤 和莞(3)粟野福井
715.14 (0.158)園山 天志(3)河南島根
815.20 (0.172)松田 直弥(3)小金井南東京

男子 110mH(0.914m) 予選8組(-1.9)

順位記録選手所属地区
114.51 (0.168) Q和田 一晃(3)玉津兵庫
214.75 (0.159)北川 広大(3)札幌北都北海道
315.29 (0.159)久木山 晴紀(3)桜が原長崎
415.37 (0.172)齋藤 祐覇(3)寺尾神奈川
515.50 (0.211)菊野 泰生(3)堺陵南大阪
qJ DQ FS髙橋 快凜(3)仙台長町宮城
qJ DQ FS前田 海輝亜(3)中津川坂本岐阜
qJ DQ FS武藤 隼太(3)八王子六東京

男子 110mH(0.914m) 予選9組(-0.8)

順位記録選手所属地区
114.45 (0.151) Q安福 柊汰(3)金光学園岡山
214.51 (0.141) q村中 洸樹(3)八代第一熊本
314.52 (0.152) q髙松 航平(3)札幌北都北海道
414.69 (0.160) q中里 碧翔(3)大谷栃木
514.98 (0.170)緑川 翼(3)植田東福島
615.21 (0.152)山中 颯大(3)東城陽京都
715.39 (0.145)藤川 亜都夢(3)三原兵庫
815.56 (0.179)京竹 泰雅(3)箕面五大阪

男子 110mH(0.914m) 予選10組(-0.8)

順位記録選手所属地区
114.85 (0.156) Q藤田 晃輝(3)皇學館三重
215.08 (0.179)山口 雄大(3)上山南山形
315.13 (0.175)八十嶋 玲央(3)坂井福井
415.26 (0.173)齋藤 滉太(3)越谷富士埼玉
515.27 (0.187)伊藤 楓偲(3)鎌ケ谷千葉
615.31 (0.212)山崎 舞央(3)町田第二東京
716.01 (0.151)内海 亮平(2)上田第一長野
819.84 (0.157)柏原 一仁(3)狭山南大阪

男子 110mH(0.914m) 予選11組(-2.2)

順位記録選手所属地区
114.86 (0.172) Q山村 息吹(3)宮崎大塚宮崎
214.92 (0.169)伊藤 優眞(3)小山城南栃木
315.01 (0.155)麻生 悠斗(3)八王子椚田東京
415.12 (0.169)木村 烈(3)日高東兵庫
515.22 (0.173)船倉 涼磨(3)柳西福岡
615.41 (0.156)箱﨑 優大(3)磐崎福島
715.47 (0.199)森 遼己(3)信明長野
815.92 (0.169)渡辺 周(3)三方福井

男子 110mH(0.914m) 予選12組(+0.1)

順位記録選手所属地区
114.44 (0.165) Q髙橋 遼将(3)柏原愛知
214.66 (0.168) q光弘 航太郎(3)月州大阪
314.69 (0.142) q頼経 真人(3)鶴山岡山
414.90 (0.187)佐藤 歩海(3)小田神奈川
515.11 (0.171)佐藤 唯(2)白河中央福島
615.40 (0.177)阿部 天馬(3)船橋御滝千葉
715.44 (0.146)佐倉 瑠之輔(3)下小路岩手
815.47 (0.145)山田 遼太郎(3)鳥取大附属鳥取

男子 110mH(0.914m) 予選13組(+2.8)

順位記録選手所属地区
114.45 (0.152) Q富田 幹斗(3)牧之原相良静岡
214.52 (0.153) q原 稜介(3)枚方大阪
314.71 (0.155)長岡 佳希(3)明和和歌山
414.79 (0.181)永井 誠也(3)鹿沼北栃木
514.93 (0.151)小川 輝(3)川越高階埼玉
614.98 (0.154)榊原 駿太(3)朝日三重
715.30 (0.153)鈴木 悠元(3)富岡南群馬
DNS松井 聰(3)函館潮光北海道

 

男子 110mH(0.914m) 準決勝

動画: 陸上 Track & Field

男子 110mH(0.914m) 準決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属地区
114.03 (0.169) Q鹿田 真翔(3)飯山香川
214.47 (0.168) Q木村 友東(3)東輝京都
314.61 (0.161)山村 息吹(3)宮崎大塚宮崎
414.65 (0.158)藤田 晃輝(3)皇學館三重
514.66 (0.165)富田 幹斗(3)牧之原相良静岡
614.77 (0.152)金丸 真也(3)宮崎大宮宮崎
714.83 (0.161)中里 碧翔(3)大谷栃木
814.97 (0.145)真名子 凌成(3)篠栗福岡
915.33 (0.168)髙橋 快凜(3)仙台長町宮城

男子 110mH(0.914m) 準決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属地区
114.27 (0.165) Q伊藤 黛士(3)信陵福島
214.33 (0.144) Q髙橋 遼将(3)柏原愛知
314.51 (0.158) q山中 大輝(3)咲くやこの花大阪
414.54 (0.153)矢口 峻慈(3)岡津神奈川
514.74 (0.134)田原 歩睦(2)平城東奈良
614.74 (0.167)原 稜介(3)枚方大阪
714.83 (0.163)殿山 凌平(3)富良野東北海道
814.89 (0.150)光弘 航太郎(3)月州大阪
915.25 (0.168)武藤 隼太(3)八王子六東京

男子 110mH(0.914m) 準決勝3組(-1.0)

順位記録選手所属地区
114.25 (0.146) Q和田 一晃(3)玉津兵庫
214.41 (0.153) Q山田 真大(3)三雲三重
314.53 (0.204) q前田 海輝亜(3)中津川坂本岐阜
414.62 (0.162)松本 望(3)東輝京都
514.79 (0.156)髙松 航平(3)札幌北都北海道
614.96 (0.150)村中 洸樹(3)八代第一熊本
715.03 (0.161)安福 柊汰(3)金光学園岡山
815.15 (0.138)宮野 和優(3)池田大阪
915.26 (0.152)頼経 真人(3)鶴山岡山

 

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

動画: 陸上 Track & Field

男子 110mH(0.914m) 決勝(+2.7)

順位記録選手所属地区
113.90 (0.162)鹿田 真翔(3)飯山香川
214.09 (0.158)山田 真大(3)三雲三重
314.11 (0.154)和田 一晃(3)玉津兵庫
414.21 (0.181)伊藤 黛士(3)信陵福島
514.22 (0.155)髙橋 遼将(3)柏原愛知
614.32 (0.159)山中 大輝(3)咲くやこの花大阪
714.44 (0.168)木村 友東(3)東輝京都
814.48 (0.207)前田 海輝亜(3)中津川坂本岐阜

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
143.15 (0.204) Q棚町 龍斗(3)
橋本 結生(3)
矢口 峻慈(3)
小河 空矢(3)
岡津 
244.12 (0.179) Q泉 佑弥(3)
家田 惇基(3)
小村 陸月(3)
早川 大地(3)
五十鈴 
344.56 (0.180) Q郷 颯冴(2)
河﨑 優貴(3)
植田 颯(3)
梅本 宜広(3)
式下 
444.78 (0.172)星山 郁人(3)
山口 大凱(3)
山田 遼太郎(3)
竹本 昌人(3)
鳥取大附属 
545.05 (0.178)秋山 太志(3)
中澤 昂久里(3)
久保田 結翔(3)
平賀 大輝(3)
韮崎西 
645.11 (0.200)鶴谷 幸大(3)
尾崎 康大(3)
川村 啓寿(3)
上田 龍信(3)
五所川原第一 
745.66 (0.174)柳井 佑太(3)
溝渕 遼太(2)
大久保 颯眞(3)
岡林 大智(2)
香長 
DQ R2 (0.178)松永 風太(3)
頼経 真人(3)
越尾 一翔(2)
水野 碧(2)
鶴山 

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
142.97 (0.166) Q白石 征也(2)
山中 大輝(3)
栗田 優河(3)
オコーリ オビンナ(3)
咲くやこの花 
243.74 (0.284) Q澤村 太星(2)
舘野 峻輝(3)
中島 康佑(3)
後藤 大門(3)
岐大附属 
343.84 (0.213) Q佐藤 響(3)
田村 莉樹(2)
木佐森 大翔(3)
大石 凌功(2)
吉田 
443.85 (0.172) q伊藤 礼唯(3)
鈴木 颯(3)
今野 涼太(3)
渡邊 悠雅(3)
平三 
544.19 (0.185)西 聖昇(3)
小西 柚生(2)
永椎 純世(3)
松山 大(3)
 
644.34 (0.185)於保 凌真(3)
竹谷 俊輝(3)
荒木 悠孝(3)
森 輝也(3)
鳥栖 
744.38 (0.177)蔵本 龍聖(3)
間渕 秀康(2)
宇野 綾人(3)
森 智紀(2)
松原 
845.31 (0.193)宮城 陸(3)
長崎 拓馬(3)
山本 翔大(3)
後間 翔瑚(3)
伊良波 

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
143.34 (0.233) Q田中 隆己(3)
坂本 渓輔(2)
有賀 光希(3)
井上 直紀(3)
群馬南 
243.68 (0.177) Q山下 椋生(3)
安田 一登(3)
木村 友東(3)
松本 望(3)
東輝 
343.76 (0.199) Q桑島 琉成(3)
松本 匠(2)
松原 桜汰(2)
藤原 隆斗(3)
旭東 
443.78 (0.168) q黒滝 諒(2)
金田 康佑(3)
岩渕 玲良(3)
菊田 祥矢(3)
宮城野 
543.97 (0.242) q吉川 昂佑(3)
松本 涼(3)
齋藤 蒼(3)
松嶋 伶弥(3)
小山三 
644.90 (0.204)志藤 拓真(2)
瀧口 和寿(3)
新堀 奏(2)
戸田 樹(3)
山形第七 
745.23 (0.172)新坂 恒輝(3)
大志田 翼(3)
宮崎 隼(3)
佐藤 一平(3)
見前南 
DQ RB (0.193)森 拓也(3)
大串 翔大(3)
佐伯 拓真(3)
黒田 義信(2)
日宇 

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属地区
143.44 (0.163) Q井口 智洋(3)
富永 瞬汰(3)
渡邉 友羽(3)
山之内 優斗(3)
魚沼小出 
243.61 (0.210) Q稲垣 虹哉(3)
松岡 正真(3)
東 大翼(3)
竹内 璃空弥(2)
小園 
343.71 (0.182) Q西原 智湧(3)
辻松 練(2)
土田 琉星(3)
野島 健司(3)
丸亀南 
444.15 (0.182) q岡本 光太郎(3)
黒岩 隆成(3)
古殿 涼太(2)
齋藤 那生(3)
穴生 
544.43 (0.216)田中 一総(3)
藤田 歩夢(3)
五十嵐 仁(3)
松嶌 一樹(3)
灯明寺 
644.61 (0.218)横山 凌大(3)
落合 華七斗(2)
五十嵐 脩祐(3)
望月 翼(3)
堀金 
745.26 (0.170)松岡 鷹之介(3)
大原 翔(3)
弘岩 暖琉(3)
大石 壮真(3)
大洲北 
DNF 0.192菅野 翔太(3)
山本 浩平(3)
佐藤 元(3)
岡 和幸(3)
川中 

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属地区
142.58 (0.223) Q飯原 圭祐(3)
磯部 隼汰(3)
大須賀 智紀(3)
齊藤 友哉(3)
深谷幡羅 
243.21 (0.144) Q持田 優達(3)
安藤 晴輝(3)
板垣 心陽(3)
吉野 晃平(3)
本郷 
343.37 (0.175) Q髙橋 秀都(3)
渡邉 涼太(3)
染野 勇也(3)
髙根 凜門(3)
松戸栗ケ沢 
444.18 (0.175)井坂 翔(3)
菅野 雄太(3)
杉林 雄樹(3)
谷口 護(3)
大沢野 
544.36 (0.173)登尾 元哉(3)
岡本 悠弥(2)
児玉 瑛貴(2)
岩﨑 竜也(3)
有功 
644.36 (0.191)熊丸 翔太(3)
立岡 駿(3)
内田 弥睦(3)
德永 開成(3)
東谷山 
744.46 (0.222)前田 将吾(3)
森谷 拓巳(3)
川辺 涼太(3)
高松 幸大(3)
徳島 
844.72 (0.194)稲垣 絢斗(3)
金 亮汰(2)
足利 涼(3)
設永 伽照(3)
御所野 

男子 4×100m 予選6組

順位記録選手所属地区
143.35 (0.175) Q稲垣 良行(3)
伊藤 大翔(2)
安田 零唯(3)
西垣 拓音(3)
扇台 
243.73 (0.155) Q佐井 琉人(3)
北川 広大(3)
髙松 航平(3)
髙田 真太郎(3)
札幌北都 
343.88 (0.172) Q山田 航生(3)
髙井 克真(3)
廣野 滉大(3)
田賀 森羅(3)
内灘 
443.94 (0.182) q伊達 悠喜(3)
山田 吾(3)
鈴木 伶弥(3)
岡野 諒太郎(3)
下館南 
544.02 (0.174) q中島 太陽(3)
田上 駿(3)
小濵 大知(3)
山村 息吹(3)
宮崎大塚 
644.24 (0.190)新名 秀馬(2)
井元 楓(2)
和田 大輝(3)
小野 成史(3)
滝尾 
744.87 (0.173)景山 樹(3)
高野 翔大(3)
成相 輝瑠(3)
管 優希(2)
出雲第二 
DQ R3 (0.179)川室 慧太郎(2)
上野 温斗(3)
門田 桐治(3)
中村 光希(3)
広島三和 

 

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
142.68 (0.160) Q白石 征也(2)
山中 大輝(3)
栗田 優河(3)
オコーリ オビンナ(3)
咲くやこの花 
243.26 (0.208) Q澤村 太星(2)
舘野 峻輝(3)
中島 康佑(3)
後藤 大門(3)
岐大附属 
343.30 (0.209) q稲垣 虹哉(3)
松岡 正真(3)
東 大翼(3)
竹内 璃空弥(2)
小園 
443.35 (0.163)稲垣 良行(3)
伊藤 大翔(2)
安田 零唯(3)
西垣 拓音(3)
扇台 
543.74 (0.168)伊藤 礼唯(3)
鈴木 颯(3)
今野 涼太(3)
渡邊 悠雅(3)
平三 
643.75 (0.165)中島 太陽(3)
田上 駿(3)
小濵 大知(3)
山村 息吹(3)
宮崎大塚 
743.92 (0.232)山田 航生(3)
髙井 克真(3)
田賀 森羅(3)
島田 大吾(3)
内灘 
844.66 (0.193)西原 智湧(3)
辻松 練(2)
土田 琉星(3)
野島 健司(3)
丸亀南 

男子 4×100m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
142.63 (0.226) Q飯原 圭祐(3)
磯部 隼汰(3)
大須賀 智紀(3)
齊藤 友哉(3)
深谷幡羅 
243.16 (0.167) Q井口 智洋(3)
富永 瞬汰(3)
渡邉 友羽(3)
山之内 優斗(3)
魚沼小出 
343.27 (0.164) q髙橋 秀都(3)
渡邉 涼太(3)
染野 勇也(3)
髙根 凜門(3)
松戸栗ケ沢 
443.39 (0.162)持田 優達(3)
安藤 晴輝(3)
板垣 心陽(3)
吉野 晃平(3)
本郷 
543.50 (0.157)黒滝 諒(2)
金田 康佑(3)
岩渕 玲良(3)
菊田 祥矢(3)
宮城野 
643.72 (0.199)郷 颯冴(2)
河﨑 優貴(3)
植田 颯(3)
梅本 宜広(3)
式下 
743.76 (0.165)泉 佑弥(3)
家田 惇基(3)
小村 陸月(3)
早川 大地(3)
五十鈴 
844.35 (0.168)岡本 光太郎(3)
黒岩 隆成(3)
古殿 涼太(2)
齋藤 那生(3)
穴生 

男子 4×100m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
143.22 (0.191) Q棚町 龍斗(3)
橋本 結生(3)
矢口 峻慈(3)
小河 空矢(3)
岡津 
243.69 (0.208) Q桑島 琉成(3)
松本 匠(2)
松原 桜汰(2)
藤原 隆斗(3)
旭東 
343.97 (0.196)佐藤 響(3)
田村 莉樹(2)
木佐森 大翔(3)
大石 凌功(2)
吉田 
444.01 (0.225)竹本 利駆太(3)
安田 一登(3)
木村 友東(3)
松本 望(3)
東輝 
544.03 (0.188)吉川 昂佑(3)
松本 涼(3)
齋藤 蒼(3)
松嶋 伶弥(3)
小山三 
644.05 (0.198)伊達 悠喜(3)
山田 吾(3)
鈴木 伶弥(3)
岡野 諒太郎(3)
下館南 
DQ R2 (0.147)佐井 琉人(3)
北川 広大(3)
髙松 航平(3)
髙田 真太郎(3)
札幌北都 
DNS


群馬南 

 

男子 4×100m 決勝

動画: 陸上 Track & Field

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
142.86 (0.169)白石 征也(2)
山中 大輝(3)
栗田 優河(3)
オコーリ オビンナ(3)
咲くやこの花 
242.90 (0.213)飯原 圭祐(3)
磯部 隼汰(3)
大須賀 智紀(3)
齊藤 友哉(3)
深谷幡羅 
343.29 (0.167)井口 智洋(3)
富永 瞬汰(3)
渡邉 友羽(3)
山之内 優斗(3)
魚沼小出 
443.35 (0.169)棚町 龍斗(3)
橋本 結生(3)
矢口 峻慈(3)
小河 空矢(3)
岡津 
543.71 (0.171)髙橋 秀都(3)
渡邉 涼太(3)
染野 勇也(3)
髙根 凜門(3)
松戸栗ケ沢 
643.90 (0.229)澤村 太星(2)
舘野 峻輝(3)
中島 康佑(3)
後藤 大門(3)
岐大附属 
743.91 (0.239)桑島 琉成(3)
松本 匠(2)
松原 桜汰(2)
藤原 隆斗(3)
旭東 
DNF (0.191)稲垣 虹哉(3)
松岡 正真(3)
東 大翼(3)
竹内 璃空弥(2)
小園 

 

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属地区
11m90 Q小池 綾(3)金岡南大阪
21m90 Q田中 鉄馬(3)城北愛知
31m90 Q西岡 勇翔(3)武生第一福井
41m90 Q塚本 好陽(3)浜松富塚静岡
51m85 q安藤 成那(3)三野津香川
51m85 q城崎 滉青(3)守恒福岡
51m85 q飯田 匠(3)湖西鷲津静岡
51m85 q角田 リコ(3)草加川柳埼玉
51m85 q小口 伸太郎(3)岡谷東部長野
101m85末盛 巧(3)修道広島
111m85岩松 椋祐(3)北諫早長崎
111m85下出 謙辰(3)東和石川
131m85横山 剛(3)群馬南群馬
141m85高寺 柊里(3)荒牧兵庫
151m80岡本 譲(3)宇野岡山
151m80藤井 蓮也(3)枚方長尾大阪
171m80小河 彪(3)橋南三重
171m80上原 達哉(3)越谷富士埼玉
NM片又 大輔(3)市立守山滋賀
NM西田 和哉(3)岩倉愛知
NM後藤 虹希(3)盾津大阪
NM橘田 幸成(3)甲府西山梨
NM加瀬 塁(3)旭二千葉
NM安藤 拓海(3)日立泉丘茨城
NM須永 哲史(3)郡山四福島
NM森 祥久(3)河北山形
NM照井 勇人(3)盛岡河南岩手
NM播田 和志(3)平野兵庫
NM小西 翔太(3)神戸大原兵庫
NM奥林 元気(3)札幌東栄北海道
DNS堀田 颯大(3)所沢狭山ヶ丘埼玉

男子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属地区
11m90 Q桃田 三四朗(3)丸亀南香川
21m90 Q渡邊 一輝(3)越谷南埼玉
31m90 Q今井 駆(3)古知野愛知
31m90 Q周藤 尊(3)石井岡山
51m90 Q須﨑 遥也(2)丸亀西香川
61m90 Q横田 空羽太(3)所沢東埼玉
71m85 q長谷川 契(3)伊勢崎境西群馬
71m85 q中上 遥矢(3)松山城西愛媛
91m85小林 諒太(3)習志野六千葉
101m85阿見 凜人(3)西那須野栃木
111m85尾花 遼太(3)朝倉甘木福岡
111m85関本 遊大(3)鎌田長野
131m85牧野 陸(3)いわき泉福島
131m85中島 凌(3)札幌信濃北海道
151m80若松 怜(3)枚方第四大阪
151m80勝山 陽仁(3)高槻十大阪
151m80川端 優太(3)殿町三重
151m80影山 敬祐(3)守山愛知
191m80前田 斎心(3)文の里大阪
191m80佐藤 祐基(3)平一福島
191m80寺田 大和(3)磐田福田静岡
191m80大須賀 智紀(3)深谷幡羅埼玉
231m80西本 貴光(3)夢前兵庫
NM吉村 大地(3)長嶺熊本
NM安井 竣亮(3)佐織西愛知
NM楠 凜太郎(3)御薗三重
NM山本 敦稀(3)更北長野
NM倉田 智徳(3)伊勢原神奈川
NM塩畑 陽向(3)水戸四茨城
NM惠 和將(3)幕張西千葉
NM大坂 駿平(3)王寺奈良

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m99渡邊 一輝(3)越谷南埼玉
21m96塚本 好陽(3)浜松富塚静岡
31m96周藤 尊(3)石井岡山
41m96飯田 匠(3)湖西鷲津静岡
51m93安藤 成那(3)三野津香川
61m93須﨑 遥也(2)丸亀西香川
61m93中上 遥矢(3)松山城西愛媛
81m90今井 駆(3)古知野愛知
81m90角田 リコ(3)草加川柳埼玉
81m90小池 綾(3)金岡南大阪
111m87桃田 三四朗(3)丸亀南香川
111m87城崎 滉青(3)守恒福岡
131m87西岡 勇翔(3)武生第一福井
NM小口 伸太郎(3)岡谷東部長野
NM横田 空羽太(3)所沢東埼玉
NM田中 鉄馬(3)城北愛知
NM長谷川 契(3)伊勢崎境西群馬

 

 

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選1組

順位記録選手所属地区
14m10 q新井 瑛斗(3)加須騎西埼玉
24m10 q橋爪 蒼葉(3)多気三重
24m10 q篠塚 浩斗(3)小見川千葉
44m10 q坂本 乃也(3)玉城三重
54m10 q竹内 蓮(3)五箇荘大阪
54m10 q鈴木 天我(3)浜松清竜静岡
73m90筒井 優太(3)多気三重
73m90鈴木 健路(3)浜松南陽静岡
73m90池端 紘成(3)玉城三重
73m90水口 智貴(3)近大和歌山和歌山
73m90小河 大介(3)網走第四北海道
123m90後藤 凌空(3)総和南茨城
123m90髙岡 奏斗(3)浜松八幡静岡
123m90大西 健介(3)伊勢宮川三重
153m90堀田 優之介(2)加須昭和埼玉
153m90倉田 恒輝(2)八潮八幡埼玉
153m90福地 海斗(3)総和南茨城
NM住井 翼(3)総社西岡山
NM島村 涼太(3)立川第四東京
NM伊藤 颯(3)土浦第二茨城
NM加藤 旭敏(3)豊川南部愛知
NM加瀬 遼大(3)嶺南千葉
NM沼澤 拓未(2)加須大利根埼玉

男子 棒高跳 予選2組

順位記録選手所属地区
14m10 q町田 蒼馬(3)南橘群馬
14m10 q岩沢 優真(3)豊里茨城
14m10 q小暮 七斗(3)太田南群馬
14m10 q池田 悠人(3)上菅田神奈川
54m10 q手島 遼太(3)前橋第七群馬
54m10 q有賀 玄太(3)南箕輪長野
74m10 q山本 大貴(3)近大東広島広島
83m90麻野 大成(3)横浜田奈神奈川
93m90川久保 賢斗(3)小城佐賀
93m90小笠原 涼介(3)上三川栃木
113m90青木 悠一郎(3)保土ケ谷神奈川
113m90原口 剛(2)前橋春日群馬
NM後藤 蒼空(3)金岡南大阪
NM箱崎 翔大(3)北上岩手
NM橋本 璃旺(3)木太香川
NM布目 悠真(3)阿久比愛知
NM安部 桂史郎(2)長野
NM山本 飛和(3)船穂千葉
NM後藤 琉希(3)南方宮城
NM秋山 絋一郎(3)観音寺香川
NM松岡 純也(3)郡山南奈良
NM森 光(3)白河二福島

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m40岩沢 優真(3)豊里茨城
24m30篠塚 浩斗(3)小見川千葉
34m20有賀 玄太(3)南箕輪長野
34m20手島 遼太(3)前橋第七群馬
34m20山本 大貴(3)近大東広島広島
64m20橋爪 蒼葉(3)多気三重
64m20池田 悠人(3)上菅田神奈川
84m20町田 蒼馬(3)南橘群馬
94m10鈴木 天我(3)浜松清竜静岡
104m10坂本 乃也(3)玉城三重
NM竹内 蓮(3)五箇荘大阪
NM小暮 七斗(3)太田南群馬
NM新井 瑛斗(3)加須騎西埼玉

 

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属地区
16m91 +0.8 Q本村 孝太(3)荒尾海陽熊本
26m89 +2.7 Q末廣 元斗(3)小林千葉
36m88 +1.6 Q丸山 陽生良(3)足羽第一福井
46m83 +1.1 Q杉本 賢真(3)将軍野秋田
56m72 +3.6 Q片山 大地(2)杉並和田東京
66m71 +1.6 Q北川 凱(3)清水第六静岡
76m69 +0.9植木 優太(3)本埜千葉
86m66 -1.5舞永 夏稀(3)深井中央大阪
96m62 +1.3中島 海翔(3)大府西愛知
106m61 +5.0井上 晴陽(3)芸西高知
116m55 +4.0西 修太朗(3)西原千葉
126m53 +0.9宮本 照久(3)県立桐蔭和歌山
136m52 +1.8古川 航聖(3)白河二福島
146m48 +1.9福田 翼(3)河南島根
156m48 +2.0山本 拓実(3)菰野三重
166m44 -1.0藤川 優斗(3)大正奈良
176m41 +3.0松木 悠眞(3)栃木
186m41 +0.3水野 聡太(3)藍川岐阜
196m41 +1.8岩渕 翔(3)静岡東静岡
206m35 -1.3松本 力丸(3)玉川大阪
216m33 +3.2陣立 智弘(3)大津神奈川
226m33 +2.2駒村 悠太(3)米沢第三山形
236m33 -1.1渡邉 希(3)仙台中田宮城
246m32 +0.1加藤 隼輝(3)長久手北愛知
256m31 +0.8滝澤 遵併(3)大宮岩手
266m27 -1.9門 大喜(3)鷹島長崎
276m12 +1.6田中 寿琉(3)米ノ津鹿児島
286m07 -2.1飯塚 大斗(3)新潟巻西新潟
295m92 +1.3與那嶺 諒(3)嘉手納沖縄
NM澄川 潤宇(3)盾津大阪
NM深沢 瑞樹(2)早川山梨
DNS福澤 悠斗(3)府中一東京

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属地区
16m87 -2.1 Q栁田 大輝(3)館林第一群馬
16m87 +2.2 Q竹内 一歩(3)高知学芸高知
36m80 +3.3 Q杉本 悠大(3)大阪淀大阪
46m78 +0.6 Q下川 玲布(3)丸岡福井
56m73 +1.7 Q川口 飛勇(3)富山北部富山
66m72 +3.3 Q永岡 勇次郎(3)浜山島根
76m70 +5.6 Q富田 颯真(3)長泉静岡
86m68 +1.9長井 遥斗(3)甲南兵庫
96m67 +2.0中川 隼登(3)茨木北大阪
106m67 +3.1町屋 慶明(3)天間林青森
116m65 +2.9今城 希怜(3)窪川高知
126m64 +2.3後間 翔瑚(3)伊良波沖縄
136m59 +3.3松村 匠真(3)七林千葉
146m55 +1.3菅野 柊生(3)川俣福島
156m53 +2.2吉良 龍星(3)保内愛媛
166m50 +1.6山田 駿佑(3)関緑ヶ丘岐阜
176m48 +2.7藤田 脩斗(3)東大寺学園奈良
186m41 +3.1古川 知征(3)仙台二華宮城
196m35 +2.3坂田 生成(3)春日野神奈川
206m33 +3.7西野 拓志(3)新潟坂井輪新潟
216m32 +0.5北村 嘉得(3)上道岡山
226m30 -2.0岡部 聖希士(3)八王子由井東京
236m28 -0.4柿内 達(3)城西高知
246m06 +1.4鈴木 空也(3)六ツ美愛知
255m91 +1.7薮野 航(3)石川
265m84 -0.0川窪 康生(3)櫛形山梨
275m83 +1.8常泉 光佑(3)船橋旭千葉
285m81 +1.1幸田 稔也(3)信楽滋賀
NM古城 昇太郎(3)東香里大阪
NM伊藤 隼人(3)西の原千葉
NM鯉渕 貴成(3)横浜田奈神奈川

 

男子 走幅跳 決勝

動画: 陸上 Track & Field

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m22 +0.9 EGR栁田 大輝(3)館林第一群馬
27m01 +1.5丸山 陽生良(3)足羽第一福井
36m94 +3.1本村 孝太(3)荒尾海陽熊本
46m84 +4.1北川 凱(3)清水第六静岡
56m84 +4.7末廣 元斗(3)小林千葉
66m82 +7.2川口 飛勇(3)富山北部富山
76m74 +0.1杉本 賢真(3)将軍野秋田
86m69 +3.1杉本 悠大(3)大阪淀大阪
96m56 +1.0竹内 一歩(3)高知学芸高知
106m54 +2.0富田 颯真(3)長泉静岡
116m54 +4.2下川 玲布(3)丸岡福井
126m50 -0.3片山 大地(2)杉並和田東京
136m43 +2.4永岡 勇次郎(3)浜山島根

 

男子 砲丸投(5.000kg) 予選

男子 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位記録選手所属地区
114m91 Q井上 堅斗(3)和束京都
214m47 Q小森 直吏(3)早川山梨
314m12 q中村 一達(3)安佐広島
414m04 q稲本 喬弘(3)国見長崎
513m77 q山本 一輝(3)湖西静岡
613m76 q平松 幸恭(3)大阪三稜大阪
713m57佐治 優樹(3)神河兵庫
813m55尾田 力飛(3)大阪墨江丘大阪
913m49岩城 青空(3)浦島丘神奈川
1013m45吉原 颯人(3)岐阜日新岐阜
1113m43渡邊 泰生(3)勝山京都
1213m29飯塚 京介(3)神崎千葉
1313m22石川 ジン(3)姿川栃木
1413m21小川 育大(3)深川五東京
1513m18松原 大和(3)風間浦青森
1613m12原田 優飛(3)播磨兵庫
1713m06奥村 夏生(3)高積和歌山
1813m06宮﨑 咲羽(3)直江津新潟
1913m00大島 ブルースリー(2)和歌山城東和歌山
2012m96河野 光訓(3)武生第一福井
2112m91半田 千空(3)守山西愛知
2212m84中松 暖弥(3)創徳三重
2312m77橋本 拓真(3)鹿沼西栃木
2412m77石田 歩夢(3)浜松南陽静岡
2512m70中塚 玄起(3)味野岡山
2612m69遠藤 新(3)本宮二福島
2712m62長瀬 智哉(3)大阪墨江丘大阪
2812m55張替 拓実(2)茨城古河中等茨城
2912m31矢北 魁斗(3)宮崎日向宮崎
3012m11杉村 一(3)大津高知

男子 砲丸投(5.000kg) 予選2組

順位記録選手所属地区
115m04 Q菅沼 慶斗(3)咲くやこの花大阪
214m99 Q小林 聖(3)南部和歌山
314m68 Q阿南 渉真(3)熊谷東埼玉
414m56 Q大軒 孝輔(3)浜松細江静岡
514m20 Q関山 洸哉(3)小山城南栃木
613m83 q中郷 成生(3)片岡栃木
713m75東 史音(3)静岡豊田静岡
813m73村山 雅人(3)十日町中条新潟
913m71谷水 芳紀(3)智辯カレッジ奈良
1013m65河野 純太(3)咲くやこの花大阪
1113m39宗兼 憂門(3)宇野岡山
1213m35嶋本 藍聖(3)御坊和歌山
1313m29濱田 守良(3)道後愛媛
1413m24久保 祐斗(3)美野里茨城
1513m21永冶 彰梧(3)中津川坂本岐阜
1613m20柴田 貴裕(3)桑原愛媛
1713m10菊地 龍馬(3)飯塚第一福岡
1812m94大園 律月(3)吹田第六大阪
1912m84梅山 純音(3)小山城南栃木
2012m83東出 太陽(3)佐井青森
2112m79川奈 優叶(3)佐原千葉
2212m79今村 天春(3)神谷東京
2312m67小宮路 大隼(3)押部谷兵庫
2412m47近藤 耀大(3)塚越神奈川
2512m20﨑村 謙信(3)青島長崎
2611m95西川 勝之(3)西小倉京都
2711m71長嶋 流万(3)高蔵寺愛知
2811m54山岸 健太(3)堺陵南大阪
NM唐澤 孝英(3)土浦三茨城

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
115m11井上 堅斗(3)和束京都
214m71大軒 孝輔(3)浜松細江静岡
314m56小林 聖(3)南部和歌山
414m32菅沼 慶斗(3)咲くやこの花大阪
514m31阿南 渉真(3)熊谷東埼玉
614m17中村 一達(3)安佐広島
714m15関山 洸哉(3)小山城南栃木
813m92平松 幸恭(3)大阪三稜大阪
913m83稲本 喬弘(3)国見長崎
1013m82小森 直吏(3)早川山梨
1113m79中郷 成生(3)片岡栃木
1213m50山本 一輝(3)湖西静岡

 

 

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(-0.9)

順位記録選手所属地区
114.68 (0.235) (889)小池 綾(3)金岡南大阪
215.31 (0.152) (812)荻原 颯汰(3)将監宮城
315.37 (0.202) (805)小幡 岳人(3)守山愛知
415.41 (0.179) (801)南部 宏明(3)樽町神奈川
515.54 (0.160) (785)中上 遥矢(3)松山城西愛媛
615.58 (0.163) (781)野口 健太(3)さいたま大成埼玉
715.88 (0.218) (746)染野 勇也(3)松戸栗ケ沢千葉
815.89 (0.181) (745)土屋 海斗(3)上田第五長野
916.02 (0.211) (730)播田 和志(3)平野兵庫

男子 四種110mH 2組(-1.0)

順位記録選手所属地区
114.24 (0.162) (944)前田 海輝亜(3)中津川坂本岐阜
215.24 (0.155) (821)藤川 亜都夢(3)三原兵庫
315.30 (0.152) (814)白川 到(3)鞍手福岡
415.32 (0.157) (811)村上 兼太郎(3)若松原栃木
515.57 (0.158) (782)粟原 佑磨(3)高蔵寺愛知
615.64 (0.183) (774)大坂 駿平(3)王寺奈良
715.65 (0.155) (773)安藤 成那(3)三野津香川
816.25 (0.168) (705)住田 夢大(3)大阪三稜大阪
DNS (0)山田 真大(3)三雲三重

男子 四種110mH 3組(-0.0)

順位記録選手所属地区
114.94 (0.159) (857)西 徹朗(3)猪高愛知
215.15 (0.147) (831)渡邊 脩(3)十日町川西新潟
315.28 (0.174) (816)森 大喜(3)双葉滋賀
415.48 (0.146) (792)津山 将汰(3)千葉
515.49 (0.184) (791)星野 愛弥(3)前橋第七群馬
615.98 (0.147) (735)辰巳 真心(3)錦城石川
716.11 (0.131) (720)遊佐 祥太(3)塩竈玉川宮城
816.47 (0.213) (681)伊賀 航太(3)松田神奈川
DNS (0)大須賀 智紀(3)深谷幡羅埼玉

男子 四種110mH 4組(-0.3)

順位記録選手所属地区
114.81 (0.165) (873)達川 廉(3)池上神奈川
214.92 (0.157) (859)松井 聰(3)函館潮光北海道
315.22 (0.156) (823)原田 響(3)安佐広島
415.39 (0.169) (803)中田 陸斗(3)太秦京都
515.53 (0.166) (787)齋藤 兼信(3)小国山形
615.61 (0.172) (777)下田 晃舗(3)厚生三重
715.75 (0.149) (761)樋口 宗頼(3)守山東愛知
DNS (0)吉村 大地(3)長嶺熊本

 

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
113m67 (708)原田 響(3)安佐広島
212m38 (629)辰巳 真心(3)錦城石川
312m02 (608)粟原 佑磨(3)高蔵寺愛知
411m79 (594)達川 廉(3)池上神奈川
511m76 (592)土屋 海斗(3)上田第五長野
611m46 (574)村上 兼太郎(3)若松原栃木
711m22 (559)住田 夢大(3)大阪三稜大阪
811m01 (546)藤川 亜都夢(3)三原兵庫
911m01 (546)野口 健太(3)さいたま大成埼玉
1010m97 (544)小幡 岳人(3)守山愛知
1110m85 (537)白川 到(3)鞍手福岡
1210m77 (532)星野 愛弥(3)前橋第七群馬
1310m26 (501)荻原 颯汰(3)将監宮城
149m53 (457)齋藤 兼信(3)小国山形
DNS (0)山田 真大(3)三雲三重
DNS (0)染野 勇也(3)松戸栗ケ沢千葉
DNS (0)吉村 大地(3)長嶺熊本

男子 四種砲丸投 2組

順位記録選手所属地区
113m34 (688)小池 綾(3)金岡南大阪
213m01 (668)松井 聰(3)函館潮光北海道
312m61 (643)遊佐 祥太(3)塩竈玉川宮城
412m38 (629)前田 海輝亜(3)中津川坂本岐阜
511m91 (601)大坂 駿平(3)王寺奈良
611m86 (598)南部 宏明(3)樽町神奈川
711m83 (596)下田 晃舗(3)厚生三重
811m71 (589)中田 陸斗(3)太秦京都
911m56 (580)播田 和志(3)平野兵庫
1011m38 (569)津山 将汰(3)千葉
1111m35 (567)西 徹朗(3)猪高愛知
1211m09 (551)伊賀 航太(3)松田神奈川
1310m41 (510)樋口 宗頼(3)守山東愛知
149m99 (485)森 大喜(3)双葉滋賀
159m82 (475)渡邊 脩(3)十日町川西新潟
169m58 (460)中上 遥矢(3)松山城西愛媛
DNS (0)安藤 成那(3)三野津香川
DNS (0)大須賀 智紀(3)深谷幡羅埼玉

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m98 (785)小池 綾(3)金岡南大阪
21m83 (653)南部 宏明(3)樽町神奈川
31m77 (602)村上 兼太郎(3)若松原栃木
41m77 (602)大坂 駿平(3)王寺奈良
51m77 (602)土屋 海斗(3)上田第五長野
61m74 (577)森 大喜(3)双葉滋賀
71m71 (552)荻原 颯汰(3)将監宮城
81m68 (528)中田 陸斗(3)太秦京都
91m68 (528)松井 聰(3)函館潮光北海道
101m68 (528)星野 愛弥(3)前橋第七群馬
111m65 (504)藤川 亜都夢(3)三原兵庫
121m65 (504)津山 将汰(3)千葉
131m62 (480)樋口 宗頼(3)守山東愛知
141m62 (480)下田 晃舗(3)厚生三重
151m62 (480)辰巳 真心(3)錦城石川
161m62 (480)原田 響(3)安佐広島
NM (0)小幡 岳人(3)守山愛知
DNS (0)大須賀 智紀(3)深谷幡羅埼玉

男子 四種走高跳 2組

順位記録選手所属地区
11m86 (679)中上 遥矢(3)松山城西愛媛
21m83 (653)播田 和志(3)平野兵庫
31m77 (602)西 徹朗(3)猪高愛知
41m77 (602)齋藤 兼信(3)小国山形
51m74 (577)前田 海輝亜(3)中津川坂本岐阜
61m74 (577)白川 到(3)鞍手福岡
71m74 (577)遊佐 祥太(3)塩竈玉川宮城
81m71 (552)達川 廉(3)池上神奈川
91m71 (552)伊賀 航太(3)松田神奈川
101m68 (528)渡邊 脩(3)十日町川西新潟
111m65 (504)住田 夢大(3)大阪三稜大阪
121m65 (504)粟原 佑磨(3)高蔵寺愛知
131m62 (480)野口 健太(3)さいたま大成埼玉
DNS (0)山田 真大(3)三雲三重
DNS (0)吉村 大地(3)長嶺熊本
DNS (0)安藤 成那(3)三野津香川
DNS (0)染野 勇也(3)松戸栗ケ沢千葉

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属地区
153.49 (0.185) (661)樋口 宗頼(3)守山東愛知
254.60 (0.184) (615)野口 健太(3)さいたま大成埼玉
354.86 (0.200) (604)伊賀 航太(3)松田神奈川
454.98 (0.227) (600)渡邊 脩(3)十日町川西新潟
555.41 (0.187) (582)住田 夢大(3)大阪三稜大阪
655.51 (0.219) (578)小幡 岳人(3)守山愛知
755.95 (0.188) (561)辰巳 真心(3)錦城石川

男子 四種400m 2組

順位記録選手所属地区
151.64 (0.186) (741)荻原 颯汰(3)将監宮城
251.98 (0.193) (726)下田 晃舗(3)厚生三重
352.55 (0.187) (701)森 大喜(3)双葉滋賀
452.59 (0.206) (699)齋藤 兼信(3)小国山形
552.81 (0.181) (690)藤川 亜都夢(3)三原兵庫
654.43 (0.171) (622)津山 将汰(3)千葉
755.19 (0.180) (591)星野 愛弥(3)前橋第七群馬

男子 四種400m 3組

順位記録選手所属地区
152.49 (0.185) (703)中上 遥矢(3)松山城西愛媛
253.31 (0.199) (668)播田 和志(3)平野兵庫
354.22 (0.179) (631)粟原 佑磨(3)高蔵寺愛知
454.55 (0.177) (617)白川 到(3)鞍手福岡
555.17 (0.195) (592)遊佐 祥太(3)塩竈玉川宮城
655.69 (0.199) (571)中田 陸斗(3)太秦京都
756.18 (0.177) (552)大坂 駿平(3)王寺奈良
857.19 (0.213) (514)土屋 海斗(3)上田第五長野

男子 四種400m 4組

順位記録選手所属地区
151.03 (0.202) (768)前田 海輝亜(3)中津川坂本岐阜
252.50 (0.168) (703)原田 響(3)安佐広島
352.85 (0.166) (688)松井 聰(3)函館潮光北海道
453.59 (0.162) (657)西 徹朗(3)猪高愛知
553.67 (0.169) (653)村上 兼太郎(3)若松原栃木
653.79 (0.246) (648)南部 宏明(3)樽町神奈川
753.79 (0.229) (648)達川 廉(3)池上神奈川
854.79 (0.192) (607)小池 綾(3)金岡南大阪

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属地区
12969小池 綾(3)金岡南大阪
22918前田 海輝亜(3)中津川坂本岐阜
32743松井 聰(3)函館潮光北海道
42714原田 響(3)安佐広島
52700南部 宏明(3)樽町神奈川
62683西 徹朗(3)猪高愛知
72667達川 廉(3)池上神奈川
82640村上 兼太郎(3)若松原栃木
92631播田 和志(3)平野兵庫
102627中上 遥矢(3)松山城西愛媛
112606荻原 颯汰(3)将監宮城
122579下田 晃舗(3)厚生三重
122579森 大喜(3)双葉滋賀
142561藤川 亜都夢(3)三原兵庫
152545齋藤 兼信(3)小国山形
152545白川 到(3)鞍手福岡
172532遊佐 祥太(3)塩竈玉川宮城
182529大坂 駿平(3)王寺奈良
192525粟原 佑磨(3)高蔵寺愛知
202491中田 陸斗(3)太秦京都
212487津山 将汰(3)千葉
222453土屋 海斗(3)上田第五長野
232442星野 愛弥(3)前橋第七群馬
242434渡邊 脩(3)十日町川西新潟
252422野口 健太(3)さいたま大成埼玉
262412樋口 宗頼(3)守山東愛知
272405辰巳 真心(3)錦城石川
282388伊賀 航太(3)松田神奈川
292350住田 夢大(3)大阪三稜大阪
301927小幡 岳人(3)守山愛知
DNF安藤 成那(3)三野津香川
DNF染野 勇也(3)松戸栗ケ沢千葉
DNS大須賀 智紀(3)深谷幡羅埼玉
DNS山田 真大(3)三雲三重
DNS吉村 大地(3)長嶺熊本

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属地区
112.26 (0.159) Q石田 悠月(3)浜松庄内静岡
212.35 (0.176) Q星野 莉亜(3)国立二東京
312.41 (0.180) Q吉島 ゆい(2)高砂兵庫
412.49 (0.139) q岩田 乃映(3)苦楽園兵庫
512.53 (0.189) q石渡 京香(3)西京極京都
612.62 (0.162)岡田 典子(3)前橋大胡群馬
712.66 (0.157)石川 虹美(3)苫小牧青翔北海道
812.72 (0.165)伊藤 早織(3)宮田神奈川
912.95 (0.163)一原 彩花(3)大分明野大分

女子 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属地区
112.19 (0.180) Q内山 響香(3)浜松北浜静岡
212.32 (0.173) Q小野寺 絢美(3)音更緑南北海道
312.46 (0.171) Q佐々木 真歩(2)東山鳥取
412.49 (0.210) q山越 理子(3)稲城第六東京
512.66 (0.202)仁野平 千怜(3)阿久津栃木
612.73 (0.178)田島 美春(3)中原福岡
712.80 (0.157)富岡 有羽(3)栗源千葉
812.90 (0.161)内部 百笑(3)出雲第一島根
912.95 (0.178)児島 柚月(2)京都

女子 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属地区
111.99 (0.178) Q角 良子(3)美保鳥取
212.37 (0.188) Q植村 莉子(3)南千里大阪
312.50 (0.173) Q税田ジェニファー璃美(1)大津神奈川
412.52 (0.164) q桑原 明菜(3)与野東埼玉
512.67 (0.153)田中 凜葵(2)郡山一福島
612.77 (0.164)得能 玲那(3)西南学院福岡
712.80 (0.191)小倉 侑奈(2)滝沢岩手
812.87 (0.171)本田 遥南(3)長岡東新潟
912.88 (0.168)多田 愛望(2)京都光華京都

女子 100m 予選4組(+1.9)

順位記録選手所属地区
112.17 (0.195) Qハッサン ナワール(2)松戸第五千葉
212.31 (0.173) Q脇坂 里桜(3)府中緑ヶ丘広島
312.39 (0.161) Q治武 杏祈(3)城山滋賀
412.40 (0.161) q福本 萌菜(3)城山愛知
512.69 (0.178)杉村 実優(1)石井徳島
612.69 (0.213)嘉納 由唯(3)網干兵庫
712.69 (0.207)荒木 美幸(3)若松一福島
812.75 (0.191)東吉 美里(3)川崎橘神奈川
913.69 (0.157)白金 愛沙海(3)東輝京都

女子 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属地区
112.00 (0.160) Q渡辺 千奈津(3)幕張本郷千葉
212.47 (0.185) Q沖 美月(3)上郷愛知
312.58 (0.172) Q先村 若奈(1)高川学園山口
412.60 (0.172)兼高 心愛(3)倉敷南岡山
512.74 (0.189)成田 沙紀(3)六浦神奈川
612.78 (0.179)保坂 日菜(3)栃木
712.94 (0.180)鷲野 梨花(3)小野南兵庫
812.95 (0.164)東野 琴音(3)大阪松虫大阪
913.19 (0.210)山崎 結子(3)さいたま三橋埼玉

女子 100m 予選6組(-0.0)

順位記録選手所属地区
112.36 (0.160) Q成田 千栞(3)北陽秋田
212.41 (0.173) Q酒井 日菜美(3)島本一大阪
312.49 (0.157) Q佐藤 美里(3)石巻宮城
412.50 (0.158) q柴田 博冬菜(3)下京京都
512.61 (0.160)山本 美潤(3)大山口千葉
612.66 (0.180)福田 桃子(2)前橋大胡群馬
712.68 (0.187)山本 記子(3)掛川桜が丘静岡
812.69 (0.155)井上 夏希(3)深津兵庫
912.79 (0.177)宮川 蓮華(3)玉穂山梨

女子 100m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属地区
112.25 (0.143) Q加河 鈴菜(3)後藤ヶ丘鳥取
212.45 (0.185) Q須崎 心優(3)御幸山愛知
312.60 (0.170) Q小鉢 ひなた(3)島原第三長崎
412.61 (0.158)越川 美咲(3)千葉
512.75 (0.138)福田 蒼依(2)矢板栃木
612.76 (0.151)山根 千歩(3)三和広島
712.79 (0.182)関田 結穂(2)武蔵野東東京
812.93 (0.186)工藤 美月(3)鷹取兵庫
912.96 (0.159)吉田 明日香(3)西中原神奈川

女子 100m 予選8組(-0.5)

順位記録選手所属地区
112.43 (0.190) Q桑野 葵(3)姫路高丘兵庫
212.55 (0.173) Q三木 日和梨(3)南多摩東京
312.70 (0.147) Q伊藤 真優(2)立命館守山滋賀
412.74 (0.170)土田 涼夏(3)川口北埼玉
412.74 (0.156)飯田 真衣(3)大高愛知
612.77 (0.153)土佐 美月(3)青葉京都
712.89 (0.226)長田 香音(3)文命神奈川
812.94 (0.195)葉 マンディ梨紗(3)高宮福岡
913.53 (0.212)小椋 初夏(2)津山東岡山

女子 100m 予選9組(+1.6)

順位記録選手所属地区
112.18 (0.187) Q佐藤 志保里(2)江差北海道
212.40 (0.185) Q郷右近 美優(3)利府西宮城
312.47 (0.131) Q梶原 光姫(3)佐賀清和佐賀
412.52 (0.167) q鶴澤 亜里紗(3)舞岡神奈川
512.60 (0.187)岩井 樹梨亜(3)浜松東部静岡
612.63 (0.224)岸本 冬羽(3)松原滋賀
712.73 (0.169)岩永 彩萌(2)姫路灘兵庫
812.86 (0.162)宮岡 悠子(2)大分明野大分
912.91 (0.164)小泉 明日佳(3)大枝京都

女子 100m 予選10組(+0.4)

順位記録選手所属地区
112.46 (0.170) Q大矢 琴子(3)春日井中部愛知
212.56 (0.175) Q内藤 香乃(2)有野兵庫
312.57 (0.180) Q横田 桃子(3)苦楽園兵庫
412.57 (0.176)髙橋 亜衣香(3)浦町青森
512.59 (0.154)松田 果子(3)五霊熊本
612.71 (0.207)岡根 和奏(3)精華京都
712.87 (0.186)山本 心葉(3)貴志和歌山
813.09 (0.157)荒木 珠里愛(3)新潟柳都新潟

女子 100m 予選11組(-0.7)

順位記録選手所属地区
112.37 (0.178) Q綿貫 真尋(3)新座第三埼玉
212.51 (0.179) Q佐藤 葵唯(2)旭二千葉
312.52 (0.218) Q田代 菜々(3)市貝栃木
412.54 (0.168) q中西 楓夏(3)東港愛知
512.58 (0.160)寺本 葵(3)夢前兵庫
612.60 (0.172)清水 鈴奈(3)幸千広島
712.63 (0.166)永石 小雪(3)唐津第一佐賀
DNS坂井 希帆(2)浅野川石川

女子 100m 予選12組(+0.1)

順位記録選手所属地区
112.35 (0.146) Q山本 千菜(3)府中緑ヶ丘広島
212.46 (0.178) Q美細津 エメリア(3)高崎佐野群馬
312.50 (0.168) Q倉橋 美穂(3)上郷愛知
412.55 (0.195) q奧野 由萌(3)水口滋賀
512.77 (0.181)笹路 まひな(3)東海大相模神奈川
612.80 (0.144)栃尾 陽菜(3)高槻二大阪
712.88 (0.162)今津 花巴(2)高砂荒井兵庫
812.97 (0.174)寺園 華(3)越谷富士埼玉

女子 100m 予選13組(-1.0)

順位記録選手所属地区
112.39 (0.148) Q大谷 くる美(3)武蔵野東東京
212.56 (0.188) Q髙橋 侑希(3)幸手西埼玉
312.62 (0.166) Q長澤 小雪(3)西ノ岡京都
412.83 (0.260)木村 美結(1)掛川西静岡
512.87 (0.169)阿部 真由子(3)川崎高校附属神奈川
612.89 (0.162)上住 小夏(3)赤穂西兵庫
712.92 (0.195)永見 友梨(3)香椎第2福岡
814.38 (0.180)倉澤 みはな(3)北犬飼栃木

 

女子 100m 2次予選

女子 100m 2次予選1組(+1.2)

順位記録選手所属地区
111.93 (0.164) Q渡辺 千奈津(3)幕張本郷千葉
212.24 (0.156) Q大谷 くる美(3)武蔵野東東京
312.25 (0.150) Q脇坂 里桜(3)府中緑ヶ丘広島
412.38 (0.187) q佐藤 葵唯(2)旭二千葉
512.41 (0.161)中西 楓夏(3)東港愛知
612.52 (0.162)長澤 小雪(3)西ノ岡京都
712.54 (0.176)髙橋 侑希(3)幸手西埼玉
812.69 (0.179)横田 桃子(3)苦楽園兵庫

女子 100m 2次予選2組(+1.4)

順位記録選手所属地区
112.10 (0.171) Qハッサン ナワール(2)松戸第五千葉
212.33 (0.177) Q綿貫 真尋(3)新座第三埼玉
312.34 (0.167) Q治武 杏祈(3)城山滋賀
412.34 (0.174) q小野寺 絢美(3)音更緑南北海道
512.43 (0.167)沖 美月(3)上郷愛知
612.44 (0.197)田代 菜々(3)市貝栃木
712.55 (0.182)石渡 京香(3)西京極京都
812.58 (0.149)伊藤 真優(2)立命館守山滋賀

女子 100m 2次予選3組(+0.9)

順位記録選手所属地区
112.13 (0.202) Q佐藤 志保里(2)江差北海道
212.28 (0.156) Q成田 千栞(3)北陽秋田
312.31 (0.180) Q美細津 エメリア(3)高崎佐野群馬
412.35 (0.151) q福本 萌菜(3)城山愛知
512.39 (0.152) q星野 莉亜(3)国立二東京
612.40 (0.166) q倉橋 美穂(3)上郷愛知
712.49 (0.174)桑原 明菜(3)与野東埼玉
812.50 (0.163)吉島 ゆい(2)高砂兵庫

女子 100m 2次予選4組(-1.8)

順位記録選手所属地区
112.38 (0.163) Q加河 鈴菜(3)後藤ヶ丘鳥取
212.48 (0.155) Q石田 悠月(3)浜松庄内静岡
312.49 (0.157) Q酒井 日菜美(3)島本一大阪
412.49 (0.185)郷右近 美優(3)利府西宮城
512.60 (0.166)山越 理子(3)稲城第六東京
612.62 (0.154)梶原 光姫(3)佐賀清和佐賀
712.63 (0.160)佐藤 美里(3)石巻宮城
812.73 (0.145)柴田 博冬菜(3)下京京都

女子 100m 2次予選5組(+0.9)

順位記録選手所属地区
112.21 (0.164) Q内山 響香(3)浜松北浜静岡
212.36 (0.181) Q植村 莉子(3)南千里大阪
312.37 (0.151) Q山本 千菜(3)府中緑ヶ丘広島
412.39 (0.190) q須崎 心優(3)御幸山愛知
512.50 (0.204)岩田 乃映(3)苦楽園兵庫
612.52 (0.172)税田ジェニファー璃美(1)大津神奈川
712.57 (0.166)佐々木 真歩(2)東山鳥取
812.80 (0.169)鶴澤 亜里紗(3)舞岡神奈川

女子 100m 2次予選6組(-1.4)

順位記録選手所属地区
112.07 (0.152) Q角 良子(3)美保鳥取
212.41 (0.165) Q桑野 葵(3)姫路高丘兵庫
312.46 (0.159) Q大矢 琴子(3)春日井中部愛知
412.52 (0.162)三木 日和梨(3)南多摩東京
512.58 (0.156)小鉢 ひなた(3)島原第三長崎
612.63 (0.184)奧野 由萌(3)水口滋賀
712.64 (0.171)内藤 香乃(2)有野兵庫
812.70 (0.160)先村 若奈(1)高川学園山口

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属地区
111.91 (0.161) Q渡辺 千奈津(3)幕張本郷千葉
212.14 (0.162) Q加河 鈴菜(3)後藤ヶ丘鳥取
312.25 (0.155) q大谷 くる美(3)武蔵野東東京
412.35 (0.173) q脇坂 里桜(3)府中緑ヶ丘広島
512.36 (0.155)酒井 日菜美(3)島本一大阪
612.42 (0.161)石田 悠月(3)浜松庄内静岡
712.43 (0.180)小野寺 絢美(3)音更緑南北海道
812.48 (0.182)倉橋 美穂(3)上郷愛知

女子 100m 準決勝2組(-4.8)

順位記録選手所属地区
112.71 (0.198) Qハッサン ナワール(2)松戸第五千葉
212.89 (0.210) Q佐藤 志保里(2)江差北海道
312.99 (0.175)植村 莉子(3)南千里大阪
413.04 (0.185)綿貫 真尋(3)新座第三埼玉
513.06 (0.171)須崎 心優(3)御幸山愛知
613.18 (0.139)山本 千菜(3)府中緑ヶ丘広島
713.25 (0.165)治武 杏祈(3)城山滋賀
813.35 (0.182)佐藤 葵唯(2)旭二千葉

女子 100m 準決勝3組(+1.5)

順位記録選手所属地区
112.12 (0.155) Q角 良子(3)美保鳥取
212.47 (0.158) Q星野 莉亜(3)国立二東京
312.51 (0.153)成田 千栞(3)北陽秋田
412.56 (0.164)内山 響香(3)浜松北浜静岡
512.56 (0.188)桑野 葵(3)姫路高丘兵庫
612.62 (0.168)美細津 エメリア(3)高崎佐野群馬
712.65 (0.154)福本 萌菜(3)城山愛知
812.73 (0.167)大矢 琴子(3)春日井中部愛知

 

 

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-3.7)

順位記録選手所属地区
112.13 (0.148)渡辺 千奈津(3)幕張本郷千葉
212.24 (0.174)ハッサン ナワール(2)松戸第五千葉
312.26 (0.168)角 良子(3)美保鳥取
412.56 (0.206)佐藤 志保里(2)江差北海道
512.60 (0.156)大谷 くる美(3)武蔵野東東京
612.73 (0.148)加河 鈴菜(3)後藤ヶ丘鳥取
712.83 (0.172)星野 莉亜(3)国立二東京
812.85 (0.175)脇坂 里桜(3)府中緑ヶ丘広島

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属地区
125.25 (0.180) Q郷右近 美優(3)利府西宮城
225.29 (0.171) Q寺本 葵(3)夢前兵庫
325.56 (0.202)内藤 香乃(2)有野兵庫
425.67 (0.185)加河 鈴菜(3)後藤ヶ丘鳥取
525.74 (0.190)タネル 舞璃乃(3)松戸河原塚千葉
625.97 (0.186)石津 咲(3)生田神奈川
726.43 (0.189)森 樺音(3)藍川岐阜
828.16 (0.187)倉澤 みはな(3)北犬飼栃木

女子 200m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属地区
125.16 (0.184) Q倉橋 美穂(3)上郷愛知
225.42 Q水口 爽(3)札幌青葉北海道
325.61 (0.201)蒲生 茉鈴(3)静岡高松静岡
425.80 (0.187)足立 桐華(3)宮崎大淀宮崎
525.82 (0.235)石橋 葵(3)近衛京都
625.90 (0.175)児島 柚月(2)京都
725.98 (0.176)福田 菜々子(2)黒磯北栃木
826.41 (0.173)野木 愛加(3)植田福島

女子 200m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属地区
124.78 (0.204) Q内山 響香(3)浜松北浜静岡
225.14 (0.181) Q綿貫 真尋(3)新座第三埼玉
325.45 (0.200) q美細津 エメリア(3)高崎佐野群馬
425.50 (0.181) q永石 小雪(3)唐津第一佐賀
525.92 (0.210)上野 静紅(3)音更共栄北海道
626.13 (0.222)岸本 冬羽(3)松原滋賀
726.20 (0.194)本田 遥南(3)長岡東新潟
826.31 (0.201)田中 凜葵(2)郡山一福島

女子 200m 予選4組(-2.9)

順位記録選手所属地区
125.49 (0.161) Q治武 杏祈(3)城山滋賀
225.51 (0.238) Q大矢 琴子(3)春日井中部愛知
325.67 (0.181)坂井 希帆(2)浅野川石川
425.92 (0.182)中倉 茉咲(1)紫雲寺新潟
526.02 (0.195)三木 日和梨(3)南多摩東京
626.08 (0.192)長澤 小雪(3)西ノ岡京都
726.17 (0.180)倉地 花(3)本庄西埼玉
826.24 (0.286)朝田 ひらり(2)南大師神奈川

女子 200m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属地区
125.40 (0.183) Q沖 美月(3)上郷愛知
225.43 (0.150) Q山本 千菜(3)府中緑ヶ丘広島
325.59 (0.234)岡根 和奏(3)精華京都
425.84 (0.186)横山 恵理菜(2)武生第一福井
526.10 (0.162)前田 紗希(2)陵成三重
626.29 (0.221)永見 友梨(3)香椎第2福岡
726.32 (0.243)御宿 ありす(3)裾野富岡静岡
DNS福島 実咲(2)延岡岡富宮崎

女子 200m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属地区
125.18 (0.157) Q石田 悠月(3)浜松庄内静岡
225.35 (0.186) Q前原 ゆい(3)喜志大阪
325.48 (0.200) q髙橋 侑希(3)幸手西埼玉
425.69 (0.171)佐藤 美里(3)石巻宮城
526.06 (0.158)大川 寿美香(3)三田国際学園東京
626.12 (0.189)中根 葵(3)矢作愛知
726.16 (0.198)保坂 日菜(3)栃木
826.66 (0.185)向井 姫星(2)田代佐賀

女子 200m 予選7組(-2.1)

順位記録選手所属地区
126.03 (0.206) Q山越 理子(3)稲城第六東京
226.19 (0.174) Q桑原 明菜(3)与野東埼玉
326.36 (0.194)大澤 綾菜(3)船橋宮本千葉
426.51 (0.199)河内 瀬桜(3)大王谷学園宮崎
526.64 (0.203)滝澤 朱(3)長野東部長野
626.72 (0.222)釜江 愛香(3)鹿島兵庫
726.95 (0.229)山下 帆南(3)附属鎌倉神奈川
827.06 (0.200)髙橋 美空(2)函館港北海道

女子 200m 予選8組(+0.8)

順位記録選手所属地区
124.76 (0.190) Q佐藤 志保里(2)江差北海道
225.54 (0.189) Q兼高 心愛(3)倉敷南岡山
325.57 (0.213)アケンタ グロリア(2)柏豊四季千葉
425.83 (0.176)藤代 采花(3)佐倉東千葉
526.04 (0.187)今津 花巴(2)高砂荒井兵庫
626.63 (0.172)伊藤 花梨(3)浜松東陽静岡
DNS大谷 くる美(3)武蔵野東東京
DNS杉山 玲奈(3)本城福岡

女子 200m 予選9組(-0.4)

順位記録選手所属地区
125.73 (0.227) Q星野 莉亜(3)国立二東京
225.81 (0.170) Q飯田 真衣(3)大高愛知
325.85 (0.219)田代 菜々(3)市貝栃木
426.10 (0.167)栃尾 陽菜(3)高槻二大阪
526.11 (0.200)桑野 葵(3)姫路高丘兵庫
626.81 (0.208)葉 マンディ梨紗(3)高宮福岡
726.91 (0.234)松井 陽南(3)北条兵庫
827.81 (0.225)山崎 結子(3)さいたま三橋埼玉

女子 200m 予選10組(+0.6)

順位記録選手所属地区
124.74 (0.223) Qハッサン ナワール(2)松戸第五千葉
225.12 (0.178) Q小野寺 絢美(3)音更緑南北海道
325.33 (0.222) q仁野平 千怜(3)阿久津栃木
425.50 (0.187)須崎 心優(3)御幸山愛知
525.64 (0.187)後藤 里奈(3)大垣東岐阜
625.97 (0.201)山本 記子(3)掛川桜が丘静岡
726.19 (0.207)吉島 ゆい(2)高砂兵庫
826.60 (0.203)吉國 陽花(3)新見第一岡山

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属地区
124.52 (0.202) Q佐藤 志保里(2)江差北海道
224.82 (0.176) Q石田 悠月(3)浜松庄内静岡
324.88 (0.166) q治武 杏祈(3)城山滋賀
424.89 (0.189) q大矢 琴子(3)春日井中部愛知
524.98 (0.188)小野寺 絢美(3)音更緑南北海道
625.46 (0.219)髙橋 侑希(3)幸手西埼玉
725.53 (0.181)桑原 明菜(3)与野東埼玉
826.90 (0.158)前原 ゆい(3)喜志大阪

女子 200m 準決勝2組(-1.9)

順位記録選手所属地区
124.57 (0.245) Qハッサン ナワール(2)松戸第五千葉
225.22 (0.247) Q郷右近 美優(3)利府西宮城
325.34 (0.166)沖 美月(3)上郷愛知
425.43 (0.231)綿貫 真尋(3)新座第三埼玉
525.47 (0.195)寺本 葵(3)夢前兵庫
625.78 (0.185)永石 小雪(3)唐津第一佐賀
725.86 (0.206)兼高 心愛(3)倉敷南岡山
825.93 (0.199)飯田 真衣(3)大高愛知

女子 200m 準決勝3組(-0.3)

順位記録選手所属地区
124.90 (0.199) Q内山 響香(3)浜松北浜静岡
225.31 (0.169) Q美細津 エメリア(3)高崎佐野群馬
325.37 (0.274)水口 爽(3)札幌青葉北海道
425.39 (0.150)山本 千菜(3)府中緑ヶ丘広島
525.40 (0.217)星野 莉亜(3)国立二東京
625.44 (0.181)倉橋 美穂(3)上郷愛知
725.56 (0.219)仁野平 千怜(3)阿久津栃木
825.69 (0.182)山越 理子(3)稲城第六東京

 

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属地区
124.54 (0.213)ハッサン ナワール(2)松戸第五千葉
224.75 (0.223)佐藤 志保里(2)江差北海道
325.15 (0.176)治武 杏祈(3)城山滋賀
425.26 (0.187)内山 響香(3)浜松北浜静岡
525.29 (0.167)石田 悠月(3)浜松庄内静岡
625.38 (0.192)郷右近 美優(3)利府西宮城
725.43 (0.182)大矢 琴子(3)春日井中部愛知
825.89 (0.188)美細津 エメリア(3)高崎佐野群馬

 

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:11.90 Q柳樂 あずみ(3)堀川富山
22:17.36 Q匹田 雛凪(3)大分明野大分
32:17.62萩原 さや(3)田原東部愛知
42:17.70三科 文(2)西郷一福島
52:17.82久保田 優花(3)四ツ葉学園群馬
62:18.29札場 美桜(3)川越高階埼玉
72:18.90村下 綺菜(3)赤穂東兵庫
82:19.62花田 佳乃(3)屋我地沖縄
92:23.94戸田 彩矢奈(2)浅川福岡

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:13.89 Q細谷 美鈴(3)万騎が原神奈川
22:14.23 Q瀬木 彩花(2)岐阜中山岐阜
32:14.42 q長谷川 麻央(3)峰山京都
42:14.75 q伊藤 瑠音(3)八戸大館青森
52:18.18渡邊 陽(2)諫早長崎
62:18.55鈴木 理菜(3)児玉美里埼玉
72:18.76並木 美乃(3)新座埼玉
82:20.77奥田 帆乃花(3)春日福岡
92:22.09澤 知穂(2)浜脇兵庫

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:12.86 Q大山 桜花(3)香川第一香川
22:13.59 Q青山 理奈(3)御幸山愛知
32:15.97橋本 暖亜(3)富田福島
42:16.24海老原 聖花(3)物部栃木
52:18.02藤井 さくら(3)佐伯鶴谷大分
62:19.17羽原 恋乃(2)高倉大阪
72:19.27成澤 夢叶(3)郡山七福島
82:22.76一井 愛央(3)中萩愛媛
92:23.49浜野 光(3)鴻巣埼玉

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:14.16 Q下森 美咲(1)熊西福岡
22:14.66 Q森山 七海(3)城西鹿児島
32:14.96柏木 詩織(3)南山千葉
42:16.03丹羽 遥奈(3)川口上青木埼玉
52:17.39谷間 美月(3)岡崎京都
62:18.63砂田 芽緯(3)置塩兵庫
72:20.15藤井 美春(3)琴浦岡山
82:20.16木下 紗那(3)与野西埼玉
92:21.64柳井 綾音(3)曽根福岡

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
12:11.81 Q南 日向(3)船橋葛飾千葉
22:13.52 Q石松 愛朱加(3)浜の宮兵庫
32:14.35 q井上 汐莉(3)御殿場原里静岡
42:17.59有富 郁(2)吉備岡山
52:17.85土田 心杏(2)長野郷群馬
62:17.86澤井 風月(2)嬉野三重
72:17.98山口 雅美子(3)筑紫野福岡
82:18.15齋藤 真歩(3)万騎が原神奈川
92:19.15柳井 桜子(3)塩瀬兵庫

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属地区
12:11.84 Q米澤 奈々香(3)浜松北浜静岡
22:12.98 Q大河原 萌花(3)矢吹福島
32:15.44前出 心美(2)岐阜
42:15.80新井 奏美(2)羽生南埼玉
52:16.23小山 愛結(3)六ツ美北愛知
62:17.74角町 友芽梨(3)長崎大附属長崎
72:19.58松井 晶(3)稲美北兵庫
82:21.59髙橋 凜音(2)領家神奈川
92:24.09田中 陽菜(3)湯川福岡

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属地区
12:17.33 Q小川 陽香(2)草加埼玉
22:17.56 Q上西 彩未(2)札幌新川北海道
32:17.67吉原 あかり(3)小千谷新潟
42:17.68武田 亜子(1)三島南静岡
52:19.33保 こなつ(3)瑞陵岐阜
62:20.00田島 愛梨(2)横須賀愛知
72:22.33早坂 雅妃(3)大蔵山形
82:29.70造田 華乃(2)京都光華京都

女子 800m 予選8組

順位記録選手所属地区
12:14.71 Q山腰 亜依(2)日枝岐阜
22:14.87 Q市川 碧花(3)福岡城南福岡
32:15.20宝谷 芽依(3)太子西兵庫
42:17.14近江 香穂(3)香長高知
52:17.50野村 いちご(3)角鹿福井
62:20.31齋藤 佳音(3)城西群馬
72:22.70仲西 梨花(2)春日部武里埼玉
DNS中才 茉子(3)堀川富山

女子 800m 予選9組

順位記録選手所属地区
12:15.21 Q塩入 百葉(3)足立十四東京
22:15.22 Q服部 咲季(3)藤ヶ岡神奈川
32:15.30溝上 加菜(2)緑東熊本
42:16.05山中 菜摘(3)久喜埼玉
52:16.48山本 乃々香(3)岩名千葉
62:17.19高橋 彩那(3)赤湯山形
72:17.64元木 紅葉(3)春日東福岡
82:20.58武田 菜月(3)藤岡北群馬

女子 800m 予選10組

順位記録選手所属地区
12:13.61 Q細谷 愛子(2)静岡東静岡
22:13.63 Q新田 望(3)東京
32:14.38 q谷口 ゆき(3)野々市石川
42:16.75渡邉 陽乃(2)佐久東長野
52:16.98田中 美優(3)白光福岡
62:19.03田中 彩織(3)草加谷塚埼玉
72:19.85宮川 紗耶(2)滝尾大分
82:21.30坂上 瑠渚(2)国府岐阜

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
12:13.41 Q大河原 萌花(3)矢吹福島
22:13.89 Q細谷 愛子(2)静岡東静岡
32:14.30 q新田 望(3)東京
42:15.25上西 彩未(2)札幌新川北海道
52:16.04市川 碧花(3)福岡城南福岡
62:17.08山腰 亜依(2)日枝岐阜
72:17.77長谷川 麻央(3)峰山京都
DNS米澤 奈々香(3)浜松北浜静岡

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
12:10.80 Q大山 桜花(3)香川第一香川
22:11.20 Q柳樂 あずみ(3)堀川富山
32:14.66 q小川 陽香(2)草加埼玉
42:15.39谷口 ゆき(3)野々市石川
52:15.56森山 七海(3)城西鹿児島
62:17.86井上 汐莉(3)御殿場原里静岡
72:17.87瀬木 彩花(2)岐阜中山岐阜
82:18.39塩入 百葉(3)足立十四東京

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
12:12.82 Q青山 理奈(3)御幸山愛知
22:13.58 Q石松 愛朱加(3)浜の宮兵庫
32:15.28下森 美咲(1)熊西福岡
42:16.33伊藤 瑠音(3)八戸大館青森
52:17.63匹田 雛凪(3)大分明野大分
62:18.18服部 咲季(3)藤ヶ岡神奈川
72:18.35細谷 美鈴(3)万騎が原神奈川
DNS南 日向(3)船橋葛飾千葉

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:08.46大山 桜花(3)香川第一香川
22:10.26柳樂 あずみ(3)堀川富山
32:11.55青山 理奈(3)御幸山愛知
42:12.73大河原 萌花(3)矢吹福島
52:13.42細谷 愛子(2)静岡東静岡
62:13.42新田 望(3)東京
72:13.44小川 陽香(2)草加埼玉
82:14.79石松 愛朱加(3)浜の宮兵庫

 

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:31.23 Q南 日向(3)船橋葛飾千葉
24:32.01 Q鎌田 幸来(3)京都
34:32.42 Q細谷 愛子(2)静岡東静岡
44:33.63 q土屋 舞琴(3)小北岡山
54:34.82 q小松 夕夏(3)唐津東佐賀
64:34.87小川 陽香(2)草加埼玉
74:36.11阿部 円海(3)湯沢北秋田
84:38.67柳樂 あずみ(3)堀川富山
94:40.57髙橋 雛乃(2)甘楽群馬
104:40.88尾崎 光(3)香我美高知
114:42.59齋藤 真歩(3)万騎が原神奈川
124:44.20橋本 佳歩(2)高倉兵庫
134:48.27小島 さくら(3)若松一福島
144:48.39岩﨑 智子(3)福岡
154:58.83横倉 紹(2)足利第二栃木
165:08.95九津見 美花(3)旭丘東京

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:34.25 Q米澤 奈々香(3)浜松北浜静岡
24:35.80 Q森山 七海(3)城西鹿児島
34:36.58 Q村下 綺菜(3)赤穂東兵庫
44:36.78正司 瑠奈(3)吉備岡山
54:37.63干飯 里桜(3)山陽兵庫
64:38.20黒田 千景(3)桂川京都
74:39.36松本 明莉(2)稙田南大分
84:39.45市川 碧花(3)福岡城南福岡
94:40.57渡辺 凜花(3)厚崎栃木
104:40.83髙山 玲渚(3)福生第二東京
114:41.23古澤 日菜向(3)鳥栖佐賀
124:41.48鈴木 優花(3)磐田竜洋静岡
134:42.13山本 釉未(1)大分城東大分
144:44.48鈴木 優菜(2)西の原千葉
154:47.38中村 早希(3)松橋熊本
164:48.30石井 れいな(2)川角埼玉

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
14:29.04 Q杉森 心音(2)浜松北浜静岡
24:30.30 Q石松 愛朱加(3)浜の宮兵庫
34:30.72 Q明貝 菜乃羽(3)田尻大阪
44:32.12 q塚本 衣音(3)高砂荒井兵庫
54:35.45札場 美桜(3)川越高階埼玉
64:36.93大久保 南(2)浅江山口
74:37.01伊藤 南美(3)緑が丘神奈川
84:37.31山本 笑莉(2)琴浦岡山
94:37.47村松 結(3)樫原京都
104:37.63鈴木 理菜(3)児玉美里埼玉
114:41.15髙橋 葵(3)久寺家千葉
124:41.23境 真衣(3)野田南部千葉
134:41.83柴田 さくら(3)岡崎京都
144:45.13大河原 萌花(3)矢吹福島
154:47.14小林 咲那(2)三島栃木
DNS元木 紅葉(3)春日東福岡

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属地区
14:36.88 Q宮島 恵那(3)高砂荒井兵庫
24:36.91 Q川瀬 真由(3)静岡東静岡
34:36.91 Q中才 茉子(3)堀川富山
44:37.07溝上 加菜(2)緑東熊本
54:38.24山中 菜摘(3)久喜埼玉
64:38.32柳井 綾音(3)曽根福岡
74:38.33近江 香穂(3)香長高知
84:39.45戸田 彩矢奈(2)浅川福岡
94:40.65藤井 さくら(3)佐伯鶴谷大分
104:40.93吉原 あかり(3)小千谷新潟
114:42.30谷口 ゆき(3)野々市石川
124:42.74村井 美友(3)松尾京都
134:44.42塩入 百葉(3)足立十四東京
144:44.43髙橋 凜音(2)領家神奈川
154:46.04谷川 凛(2)習志野一千葉
164:51.87道清 愛紗(3)加古川山手兵庫

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:27.42米澤 奈々香(3)浜松北浜静岡
24:28.72南 日向(3)船橋葛飾千葉
34:29.26石松 愛朱加(3)浜の宮兵庫
44:30.89細谷 愛子(2)静岡東静岡
54:33.56杉森 心音(2)浜松北浜静岡
64:33.59小松 夕夏(3)唐津東佐賀
74:33.94川瀬 真由(3)静岡東静岡
84:35.71宮島 恵那(3)高砂荒井兵庫
94:37.64塚本 衣音(3)高砂荒井兵庫
104:38.07村下 綺菜(3)赤穂東兵庫
114:38.11鎌田 幸来(3)京都
124:38.16土屋 舞琴(3)小北岡山
134:38.29森山 七海(3)城西鹿児島
144:40.64明貝 菜乃羽(3)田尻大阪
154:47.09中才 茉子(3)堀川富山

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属地区
114.29 (0.184) Q中里 百葉(2)田沼東栃木
214.33 (0.186) q工藤 美月(3)鷹取兵庫
314.34 (0.157) q坂口 由花(2)尾張旭西愛知
414.71 (0.171)冨永 瑞生(3)赤坂台大阪
514.86 (0.169)永見 理紗(3)香椎第2福岡
614.89 (0.148)川床 予里栄(3)出水鹿児島
714.93 (0.161)雲林院 瑞帆(3)船橋御滝千葉
815.01 (0.153)徐 伶奈(3)和気岡山
915.23 (0.162)清水 美京(3)鳥取大附属鳥取

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属地区
114.15 (0.150) Q納村 琉愛(2)深川一已北海道
214.33 (0.169) q中西 百萌佳(2)水無瀬愛知
314.50 (0.182)得能 玲那(3)西南学院福岡
414.55 (0.191)岩田 乃映(3)苦楽園兵庫
514.67 (0.188)中村 綾花(3)四街道西千葉
614.76 (0.145)中尾 日香(2)平野兵庫
714.87 (0.167)東 穂乃果(3)小俣三重
815.01 (0.213)馬場 歩果(2)釧路共栄北海道
DNS安井 麻里花(3)東野神奈川

女子 100mH(0.762m) 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属地区
114.17 (0.174) Q松本 佳音彩(3)上社愛知
214.82 (0.210)大田 結子(3)吹田第六大阪
315.06 (0.183)小島 光琉(3)宮崎本郷宮崎
415.08 (0.225)玉井 水緒(3)京都文教京都
515.12 (0.162)中野 さらさ(3)成和福井
615.26 (0.163)田民 栞理(3)ゆりのき台兵庫
715.59 (0.188)齊藤 花奈(3)四街道西千葉
815.72 (0.161)金丸 穂乃花(3)大津神奈川
DNS野田 菜々香(3)伊豆の国大仁静岡

女子 100mH(0.762m) 予選4組(-2.3)

順位記録選手所属地区
114.69 (0.178) Q塚本 萌乃(3)ちはら台南千葉
214.78 (0.156)後藤 智南(3)春日部飯沼埼玉
314.92 (0.165)齋藤 未来(3)矢作愛知
415.08 (0.198)加藤 愛理(3)浜松中郡静岡
515.14 (0.183)舘野 晃歩(3)谷口神奈川
615.17 (0.185)鳥羽 千晴(3)荒牧兵庫
715.21 (0.165)市川 真也子(3)甲府南山梨
815.47 (0.194)松本 桃佳(3)富雄南奈良
915.58 (0.166)金田 莉那(3)南中野東京

女子 100mH(0.762m) 予選5組(-1.6)

順位記録選手所属地区
114.23 (0.181) Q関口 美桜(3)相原神奈川
214.51 (0.158)醍醐 愛理(3)小平二東京
314.65 (0.174)鈴木 葉羽(3)浜松東部静岡
414.72 (0.143)島村 青空(3)県立中村高知
514.75 (0.163)福嶋 ひなた(2)福生鳥取
614.80 (0.156)津久井 華(3)赤見栃木
714.89 (0.172)出口 綾乃(3)新田岡山
815.48 (0.192)吉田 彩花(3)志徳福岡
DQ FS杉本 美優音(3)上野兵庫

女子 100mH(0.762m) 予選6組(-1.8)

順位記録選手所属地区
114.45 (0.190) Q松田 果子(3)五霊熊本
214.80 (0.171)髙見 冬羽(3)延岡宮崎
315.01 (0.191)栗原 未有(3)片瀬神奈川
415.22 (0.161)白濵 陽奈(3)あきる野東東京
515.25 (0.152)廣居 千尋(3)白鷹山形
615.52 (0.206)星場 麗羽(3)志賀石川
715.65 (0.175)播磨 美翔(3)柳西福岡
DNS永井 真滉(2)東海大翔洋静岡

女子 100mH(0.762m) 予選7組(+0.4)

順位記録選手所属地区
114.32 (0.185) Q土屋 ほのか(3)軽井沢長野
214.59 (0.186)藤原 かれん(2)神河兵庫
314.62 (0.189)髙橋 想(3)宮田神奈川
414.63 (0.167)志賀 花菜(3)上教大附属新潟
514.90 (0.202)山本 葉月(3)佐野茨城
615.04 (0.183)工藤 加奈(3)弘大附属青森
715.11 (0.182)田島 七里香(1)千種台愛知
815.51 (0.179)中村 寧々(3)出雲第一島根

女子 100mH(0.762m) 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属地区
114.40 (0.146) Q又多 紅樹(3)星稜石川
214.53 (0.220)田中 馨子(3)盛岡河南岩手
314.68 (0.190)吉田 江梨花(2)上野芝大阪
414.79 (0.169)加藤 玲来(3)春日部中野埼玉
514.80 (0.177)塘 ありあ(3)流山北部千葉
614.84 (0.167)吉田 唯花(3)平岡南兵庫
714.95 (0.153)荒木 珠里愛(3)新潟柳都新潟
814.96 (0.158)服部 麻奈(3)西宮東京

女子 100mH(0.762m) 予選9組(-1.0)

順位記録選手所属地区
114.58 (0.191) Q大串 萌寧(3)福教大附福岡福岡
214.72 (0.167)原 知愛(3)北安松川長野
314.75 (0.173)岡田 結愛(3)室蘭東明北海道
414.77 (0.165)田之頭 あかり(3)頴娃鹿児島
514.87 (0.148)大川 寿美香(3)三田国際学園東京
615.14 (0.154)髙橋 風花(3)御殿場静岡
715.23 (0.176)寺下 萌絵(3)藤森京都
816.03 (0.188)ハッサン リナ(3)甲武兵庫

女子 100mH(0.762m) 予選10組(-1.7)

順位記録選手所属地区
114.72 (0.163) Q関田 彩那(3)鶴ヶ島西埼玉
214.87 (0.152)新垣 舞桜(3)豊川東部愛知
314.87 (0.181)南 うらら(2)浜中散布北海道
414.90 (0.155)多賀野 晴(3)峰山京都
515.19 (0.200)髙尾 玲良(3)上田第一長野
615.36 (0.208)徳橋 美咲(2)鯖江福井
715.56 (0.180)白垣 杏(3)大阪女学院大阪
815.61 (0.180)神原 奈緒(3)五日市広島

女子 100mH(0.762m) 予選11組(-1.3)

順位記録選手所属地区
114.34 (0.187) Q松本 愛美(3)鏡が沖新潟
214.50 (0.137)市村 彩美(3)軽井沢長野
314.65 (0.192)中村 朱利(3)茨木南大阪
414.66 (0.168)野本 愛華(2)福岡
514.86 (0.169)下山 奈央(3)山形第十山形
614.93 (0.146)森尾 真帆(3)南が丘三重
715.23 (0.169)榊原 詠美(2)乙川愛知
DNS森脇 叶美(2)五日市南広島

女子 100mH(0.762m) 予選12組(-0.8)

順位記録選手所属地区
114.41 (0.159) Q福嶋 唯花(3)古川黎明宮城
214.59 (0.179)樋口 綾音(3)金岡南大阪
314.76 (0.169)河本 美祐(3)倉吉西鳥取
414.77 (0.183)坂井 寿々(2)甚目寺愛知
515.04 (0.168)小早川 心暖(1)伊豆修善寺静岡
615.14 (0.170)能戸 美乃(3)函館亀田北海道
715.65 (0.188)桑田 凪沙(3)亀岡京都
DNS田口 真悠(3)姿川栃木

女子 100mH(0.762m) 予選13組(+1.1)

順位記録選手所属地区
114.29 (0.157) Q内山 花(3)学文兵庫
214.33 (0.158) q俵山 紗乙(3)十日町吉田新潟
314.34 (0.155) q越智 心愛(3)立花愛媛
414.72 (0.228)野村 穂菜美(3)春日井西部愛知
514.78 (0.209)益子 芽里(3)大泉東京
614.85 (0.164)髙須 琴心(3)稲敷桜川茨城
714.97 (0.155)上前 実玖(3)宮崎神奈川
815.22 (0.219)近藤 紅瑠美(3)東輝京都

女子 100mH(0.762m) 予選14組(+0.7)

順位記録選手所属地区
114.10 (0.154) Q浅木 都紀葉(3)口田広島
214.27 (0.164) q水谷 結花(3)登美丘大阪
314.39 (0.152) q藤田 結菜(3)西条北愛媛
414.47 (0.165)飛岡 愛心(3)一志三重
514.79 (0.221)恩田 未來(2)館林第四群馬
614.94 (0.158)鈴木 歩実(3)小金千葉
715.14 (0.167)宮﨑 美咲(3)志免東福岡
815.31 (0.200)戸田 瑠菜(2)畝傍奈良

女子 100mH(0.762m) 予選15組(-0.5)

順位記録選手所属地区
114.15 (0.175) Q白石 羽蘭(3)茨木南大阪
214.42 (0.178) q髙嵜 桃花(3)柏原愛知
314.46 (0.187) q鈴木 里沙(3)札幌柏北海道
414.57 (0.168)渡邊 結音(3)西宮浜兵庫
514.60 (0.150)手塚 向日葵(3)有馬神奈川
614.65 (0.156)渡口 舞(3)伊良波沖縄
714.76 (0.175)谷野 梨乃愛(2)郡山奈良
815.23 (0.162)市川 紗羅(3)岐阜

 

女子 100mH(0.762m) 準決勝

女子 100mH(0.762m) 準決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属地区
113.89 (0.168) Q浅木 都紀葉(3)口田広島
214.03 (0.154) Q俵山 紗乙(3)十日町吉田新潟
314.03 (0.156) q松田 果子(3)五霊熊本
414.11 (0.172) q中里 百葉(2)田沼東栃木
514.26 (0.157)内山 花(3)学文兵庫
614.29 (0.160)大串 萌寧(3)福教大附福岡福岡
714.44 (0.161)中西 百萌佳(2)水無瀬愛知
814.55 (0.194)鈴木 里沙(3)札幌柏北海道

女子 100mH(0.762m) 準決勝2組(-2.3)

順位記録選手所属地区
114.15 (0.177) Q松本 佳音彩(3)上社愛知
214.54 (0.149) Q又多 紅樹(3)星稜石川
314.58 (0.172)白石 羽蘭(3)茨木南大阪
414.58 (0.164)坂口 由花(2)尾張旭西愛知
514.67 (0.172)水谷 結花(3)登美丘大阪
614.86 (0.187)松本 愛美(3)鏡が沖新潟
714.89 (0.161)藤田 結菜(3)西条北愛媛
815.01 (0.178)関田 彩那(3)鶴ヶ島西埼玉

女子 100mH(0.762m) 準決勝3組(-0.9)

順位記録選手所属地区
114.02 (0.171) Q関口 美桜(3)相原神奈川
214.10 (0.201) Q工藤 美月(3)鷹取兵庫
314.13 (0.158)塚本 萌乃(3)ちはら台南千葉
414.23 (0.178)福嶋 唯花(3)古川黎明宮城
514.30 (0.140)納村 琉愛(2)深川一已北海道
614.36 (0.173)土屋 ほのか(3)軽井沢長野
714.40 (0.156)越智 心愛(3)立花愛媛
814.56 (0.182)髙嵜 桃花(3)柏原愛知

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+2.1)

順位記録選手所属地区
113.79 (0.185)松本 佳音彩(3)上社愛知
213.96 (0.173)関口 美桜(3)相原神奈川
314.10 (0.161)浅木 都紀葉(3)口田広島
414.16 (0.164)松田 果子(3)五霊熊本
514.18 (0.200)工藤 美月(3)鷹取兵庫
614.20 (0.151)俵山 紗乙(3)十日町吉田新潟
714.28 (0.156)又多 紅樹(3)星稜石川
814.38 (0.172)中里 百葉(2)田沼東栃木

 

 

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
149.03 (0.212) Q山禄 夏美(2)
坂井 希帆(2)
薮越 さら(3)
太田 美沙希(2)
浅野川 
249.08 (0.248) Q中村 日奈子(3)
鈴木 葉羽(3)
加藤 涼子(3)
岩井 樹梨亜(3)
浜松東部 
349.41 (0.210) Q石川 莉子(3)
佐藤 未菜(3)
森 彩音(2)
坂本 優(3)
越谷大相模 
449.73 (0.263) q中川 璃乃(3)
小倉 侑奈(2)
吉田 美歩(2)
橋本 星那(3)
滝沢 
549.78 (0.220) q松原 由芽(3)
友佐 優来(2)
宮松 志希(2)
東 真帆(3)
粟野 
650.06 (0.166) q桐田 紗輝(2)
山本 心葉(3)
坂本 実南(1)
有嶋 梨桜音(2)
貴志 
750.38 (0.177)高山 華梨(3)
角山 るい(3)
島本 春香(3)
東 穂乃果(3)
小俣 
852.13 (0.193)平井 梨恵(2)
大倉 真緒(3)
西村 充夏(2)
吉崎 夢叶(1)
堀川 

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
148.87 (0.223) Q関田 結穂(2)
大谷 くる美(3)
齋藤 夕奈(3)
東 真衣(2)
武蔵野東 
249.92 (0.264) Q甲斐 南乃美(3)
河内 七菜(2)
前田 光希(2)
石田 知穂(3)
市立守山 
350.06 (0.160) Q山﨑 梨空(3)
片野坂 唯月(2)
伊原 こころ(3)
片野坂 瑞希(2)
高尾野 
450.17 (0.169)川口 和花(3)
北嶋 真千(3)
東名 明紅(2)
内山 実南(3)
大垣西部 
550.54 (0.185)長谷川 和奏(2)
兼高 心愛(3)
島津 優菜(3)
島田 柚葉(2)
倉敷南 
650.64 (0.211)田原 奈波(2)
原田 千鈴(3)
青木 優奈(3)
源内 咲(3)
岐陽 
751.74 (0.183)谷 希春(3)
工藤 紅璃(3)
佐藤 瑞希(3)
平泉 悠花(3)
二ツ井 
851.77 (0.210)下平 美桜(3)
永松 希星(3)
朝永 樹里(3)
重富 陽菜(2)
武雄 

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
148.39 (0.185) Q伊藤 風香(2)
久野 香奈(3)
沖 美月(3)
倉橋 美穂(3)
上郷 
249.39 (0.196) Q三永 珠綺(2)
山本 千菜(3)
荒木 那菜(3)
脇坂 里桜(3)
府中緑ヶ丘 
349.81 (0.178) Q小田島 咲希(1)
浅川 玲衣(3)
川田 葉(3)
原 菜々花(3)
中央中等 
450.35 (0.179) qR米山 小雪(3)
山本 佳弥(2)
渡邊 陽(2)
馬場 一葉(3)
諫早 
550.79 (0.200)松崎 夏梨(3)
吉田 彩花(3)
原田 怜奈(3)
國治 音衣(2)
志徳 
650.80 (0.176)市村 理沙(3)
宇佐美 乃彩(1)
大槻 美雅(3)
山崎 ありな(3)
笠原 
751.35 (0.226)三島 真帆(3)
安井 明日香(2)
安元 葉音(2)
原瀬 彩花(3)
総社東 
851.78 (0.184)山内 颯夏(3)
山内 絢音(3)
金城 七星(2)
知花 美波(3)
読谷 

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属地区
149.35 (0.162) Q伊藤 妃菜(3)
仁野平 千怜(3)
大谷 美千香(2)
滝田 花凜(3)
阿久津 
249.41 (0.177) Q本池 佳乃(3)
松﨑 瑠奈(3)
角 良子(3)
小笹 七海(2)
美保 
349.74 (0.209) Q甲斐 亜緒里(1)
荒木 真帆(2)
星川 七海(2)
福島 実咲(2)
延岡岡富 
449.85 (0.181) q松田 空(2)
白垣 杏(3)
松田 杏(2)
中田 琉衣(3)
大阪女学院 
550.12 (0.224)若松 芽生(3)
北村 沙良(3)
鴨井 莉彩(2)
ソープ 愛璃(3)
加古川 
650.67 (0.180)飯棲 友羅(3)
宮川 蓮華(3)
杉井 爽花(3)
松原 優衣(3)
玉穂 
750.98 (0.174)矢野 愛葉(1)
西本 優菜(3)
岡村 絆叶(1)
山﨑 咲和(2)
中村 
852.50 (0.228)先田 萌々菜(2)
小島 万莉菜(3)
坂田 優衣(3)
杉村 実優(1)
石井 

女子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属地区
149.44 (0.177) Q上垣外 奈緒(3)
滝澤 朱(3)
水元 叶(3)
宮岡 万優莉(3)
長野東部 
249.65 (0.172) Q近藤 萌笑(3)
山田 芽依(3)
宮 愛葉(3)
井口 小雪(3)
南魚沼塩沢 
349.80 (0.170) Q三浦 茉子(3)
長崎 暖(3)
松山 菜々美(3)
戸田 瑠菜(2)
畝傍 
450.12 (0.183)見澤 萌栞(2)
鈴木 里沙(3)
岡村 侑奈(2)
工藤 瑠奈(3)
札幌柏 
550.32 (0.213)鈴木 陽向子(3)
秋山 七海(3)
若生 姫香(2)
佐藤 くるみ(3)
蛇田 
650.39 (0.189)甲地 由樹(3)
秋田 有里奈(3)
佐藤 美蘭(3)
髙橋 亜衣香(3)
浦町 
750.72 (0.198)三好 伶奈(3)
武井 星彩(3)
水藤 愛子(3)
西岡 里佳子(3)
紫雲 
851.16 (0.203)小島 陽(3)
近者 志歩(2)
上田 真衣(3)
長澤 小雪(3)
西ノ岡 

女子 4×100m 予選6組

順位記録選手所属地区
148.84 (0.165) Q田邉 明莉(3)
塚本 萌乃(3)
矢代 果穂(3)
町田 愛莉(2)
ちはら台南 
249.29 (0.214) Q青山 彩羽(2)
金丸 穂乃花(3)
中川 花乃(3)
税田ジェニファー璃美(1)
大津 
349.49 (0.191) Q高尾 彩羽(3)
松島 穂佳(3)
西谷 瑠莉(3)
永易 桜(1)
中萩 
449.59 (0.200) q佐藤 愛(1)
宮岡 悠子(2)
若林 人生(3)
一原 彩花(3)
大分明野 
549.67 (0.236) q金子 継(2)
日野山 未羽(3)
志村 南(3)
上木 杏香音(3)
瑞穂 
650.22 (0.171)三高 玲奈(2)
田中 凜葵(2)
伊藤 友紀(3)
郡司 采美(3)
郡山一 
750.44 (0.207)石川 舞桜(3)
大前 夏希(3)
大塚 喜歩(3)
川崎 莉佳(3)
赤湯 
851.45 (0.206)辻 陽向(3)
野見山 梨子(3)
豊後 笑美(3)
生田 七彩(3)
山鹿 

 

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
148.97 (0.159) Q田邉 明莉(3)
塚本 萌乃(3)
矢代 果穂(3)
町田 愛莉(2)
ちはら台南 
249.42 (0.171) Q伊藤 妃菜(3)
仁野平 千怜(3)
大谷 美千香(2)
滝田 花凜(3)
阿久津 
349.57 (0.213)青山 彩羽(2)
金丸 穂乃花(3)
中川 花乃(3)
税田ジェニファー璃美(1)
大津 
449.59 (0.179)近藤 萌笑(3)
山田 芽依(3)
宮 愛葉(3)
井口 小雪(3)
南魚沼塩沢 
549.72 (0.179)高尾 彩羽(3)
松島 穂佳(3)
西谷 瑠莉(3)
永易 桜(1)
中萩 
649.85 (0.165)小田島 咲希(1)
浅川 玲衣(3)
川田 葉(3)
原 菜々花(3)
中央中等 
749.90 (0.183)松田 空(2)
白垣 杏(3)
松田 杏(2)
中田 琉衣(3)
大阪女学院 
850.26 (0.190)米山 小雪(3)
山本 佳弥(2)
渡邊 陽(2)
馬場 一葉(3)
諫早 
950.49 (0.223)金子 継(2)
日野山 未羽(3)
志村 南(3)
上木 杏香音(3)
瑞穂 

女子 4×100m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
148.04 (0.214) Q藪下 結乃(2)
久野 香奈(3)
沖 美月(3)
倉橋 美穂(3)
上郷 
249.14 (0.177) Q上垣外 奈緒(3)
滝澤 朱(3)
水元 叶(3)
宮岡 万優莉(3)
長野東部 
349.39 (0.212) q中村 日奈子(3)
鈴木 葉羽(3)
加藤 涼子(3)
岩井 樹梨亜(3)
浜松東部 
449.52 (0.165)山﨑 梨空(3)
片野坂 唯月(2)
伊原 こころ(3)
片野坂 瑞希(2)
高尾野 
549.53 (0.179)石川 莉子(3)
佐藤 未菜(3)
森 彩音(2)
坂本 優(3)
越谷大相模 
649.68 (0.181)佐藤 愛(1)
宮岡 悠子(2)
若林 人生(3)
一原 彩花(3)
大分明野 
749.90 (0.193)甲斐 南乃美(3)
河内 七菜(2)
前田 光希(2)
石田 知穂(3)
市立守山 
850.63 (0.221)桐田 紗輝(2)
山本 心葉(3)
坂本 実南(1)
有嶋 梨桜音(2)
貴志 

女子 4×100m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
148.12 (0.239) Q東 真衣(2)
大谷 くる美(3)
関田 結穂(2)
伊藤 千夏(3)
武蔵野東 
248.88 (0.196) Q山禄 夏美(2)
坂井 希帆(2)
薮越 さら(3)
太田 美沙希(2)
浅野川 
348.88 (0.184) q三永 珠綺(2)
山本 千菜(3)
荒木 那菜(3)
脇坂 里桜(3)
府中緑ヶ丘 
449.43 (0.171)本池 佳乃(3)
松﨑 瑠奈(3)
角 良子(3)
小笹 七海(2)
美保 
549.50 (0.204)中川 璃乃(3)
小倉 侑奈(2)
吉田 美歩(2)
橋本 星那(3)
滝沢 
649.78 (0.201)松原 由芽(3)
友佐 優来(2)
宮松 志希(2)
東 真帆(3)
粟野 
749.87 (0.223)甲斐 亜緒里(1)
荒木 真帆(2)
星川 七海(2)
福島 実咲(2)
延岡岡富 
849.98 (0.210)三浦 茉子(3)
長崎 暖(3)
松山 菜々美(3)
戸田 瑠菜(2)
畝傍 

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
147.83 (0.238)曽我 日葵(2)
久野 香奈(3)
沖 美月(3)
倉橋 美穂(3)
上郷 
248.16 (0.245)東 真衣(2)
大谷 くる美(3)
関田 結穂(2)
伊藤 千夏(3)
武蔵野東 
348.76 (0.167)田邉 明莉(3)
塚本 萌乃(3)
矢代 果穂(3)
町田 愛莉(2)
ちはら台南 
448.96 (0.198)山禄 夏美(2)
坂井 希帆(2)
薮越 さら(3)
太田 美沙希(2)
浅野川 
549.20 (0.160)上垣外 奈緒(3)
滝澤 朱(3)
水元 叶(3)
宮岡 万優莉(3)
長野東部 
649.30 (0.222)中村 日奈子(3)
鈴木 葉羽(3)
加藤 涼子(3)
岩井 樹梨亜(3)
浜松東部 
749.31 (0.183)伊藤 妃菜(3)
仁野平 千怜(3)
大谷 美千香(2)
滝田 花凜(3)
阿久津 
849.96 (0.195)三永 珠綺(2)
山本 千菜(3)
荒木 那菜(3)
脇坂 里桜(3)
府中緑ヶ丘 

 

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属地区
11m63 Q岡野 弥幸(3)太田尾島群馬
21m63 Q松田 彩秀(3)村上荒川新潟
31m63 Q古田 希実(3)香椎第2福岡
41m58 q大澤 凜(3)前橋荒砥群馬
41m58 q廣池 萌生(3)大阪三稜大阪
41m58 q水谷 心都(3)入間藤沢埼玉
71m58中村 莉京(3)北神戸兵庫
81m58小林 美月(3)沼津第五静岡
91m58宍戸 日和(3)信陵福島
101m53今村 律佳(2)谷山鹿児島
101m53野村 美咲(3)福岡愛知
101m53小林 弓珠(3)南宮長野
101m53太田 海潤(3)文花東京
101m53岡田 萌花(3)さい・八王子埼玉
101m53館 遥香(3)並榎群馬
101m53今井 優希(3)幕別札内北海道
101m53川邊 美奈(3)上京京都
181m53海鋒 路(3)流山北部千葉
181m53向井 柚稀(2)見前南岩手
181m53清水 空(3)中央福井
211m53松尾 那々羽(3)堺長尾大阪
211m53森田 侑紗(3)阿蘇熊本
NM幸坂 きらり(3)操南岡山
NM桂田 萌(3)長岡第三京都
NM吉岡 夏希(3)竜海愛知
NM菅原 小晴(3)佐倉南部千葉

女子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属地区
11m63 Q上原 麻友子(3)あいの里東北海道
21m63 Q三好 こころ(3)東城陽京都
31m63 Q水口 爽(3)札幌青葉北海道
41m63 Q奥平 恵見歩(3)豊川東部愛知
51m63 Q多田 真生(3)玉手大阪
61m58 q金子 茜(3)群馬南群馬
61m58 q工藤 美紗(3)弘前第三青森
61m58 q三橋 花澄美(3)若松四福島
61m58 q榎本 リサ(3)ふじみ野大井埼玉
101m58信岡 優那(3)阿賀広島
111m58山下 璃子(2)王寺奈良
111m58加藤 海咲(3)西那須野栃木
131m58高井 遥乃子(3)豊中十六大阪
141m58八巻 一紗(3)塩山山梨
141m58谷口 愛奈(3)石切大阪
161m58小倉 瑞希(3)上京京都
171m58中島 涼葉(3)蒲原東京
181m53倉持 春菜(2)港南神奈川
181m53若菜 千夏(3)中原千葉
181m53河毛 友里(3)鶴ヶ島藤埼玉
181m53松本 百音(3)神河兵庫
221m53長谷部 朋(3)安中第一群馬
231m53栗田 唯衣(3)豊川東部愛知
NM米原 美洸(3)出雲第三島根
NM大﨑 真奈(2)春江福井

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m75岡野 弥幸(3)太田尾島群馬
21m72奥平 恵見歩(3)豊川東部愛知
31m63三好 こころ(3)東城陽京都
41m63水口 爽(3)札幌青葉北海道
51m63古田 希実(3)香椎第2福岡
61m63松田 彩秀(3)村上荒川新潟
71m60三橋 花澄美(3)若松四福島
81m60多田 真生(3)玉手大阪
81m60金子 茜(3)群馬南群馬
81m60廣池 萌生(3)大阪三稜大阪
NM工藤 美紗(3)弘前第三青森
NM上原 麻友子(3)あいの里東北海道
NM水谷 心都(3)入間藤沢埼玉
NM大澤 凜(3)前橋荒砥群馬
NM榎本 リサ(3)ふじみ野大井埼玉

 

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属地区
15m56 +0.1 Q齋藤 優愛(3)旭二千葉
25m54 -0.0中尾 心春(2)平野兵庫
35m49 +1.8白土 莉紅(2)八日市場第二千葉
45m45 -0.3又多 紅樹(3)星稜石川
55m45 +0.1竹村 杏月(3)高崎佐野群馬
65m45 +0.1笠井 彩愛(3)東海大翔洋静岡
75m43 +1.5中尾 優花(3)平野福岡
85m41 +2.5内山 花(3)学文兵庫
95m38 +0.2白石 羽蘭(3)茨木南大阪
105m38 +1.0野口 月華(3)川本島根
115m38 +1.3中田 茉希(3)龍華大阪
125m33 +1.2山本 紫乃(3)猪高愛知
135m32 +0.6乙津 美月(3)五日市東京
145m26 +0.5植田 陽翔(3)谷原東京
155m24 +0.1野田 楓(3)真岡栃木
165m14 +0.4世良 柚実乃(3)桑原愛媛
175m06 +0.7萩原 けい奈(3)甲府上条山梨
185m03 -0.4阿久津 奈美子(3)舞岡神奈川
195m03 +1.5佐藤 菜々(2)福島大学附属福島
204m96 +0.9牧内 愛実(2)坂城長野
214m76 -1.6林 久美子(2)早稲田佐賀佐賀

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属地区
15m67 -0.4 Q荒川 実咲(3)長崎大附属長崎
25m65 +2.5 Q岡田 麻奈(3)高西広島
35m57 +1.0 Q佐々木 千翔(2)大椎千葉
45m54 +0.6馬場 彩香(3)川口芝西埼玉
55m53 +0.3吉田 花鈴(3)大阪夕陽丘大阪
65m45 +1.0伊藤 千夏(3)武蔵野東東京
75m43 -1.5佐藤 琴望(2)加古川中部兵庫
85m40 +0.3福田 蒼依(2)矢板栃木
95m39 +1.0松田 愛美(3)渡利福島
105m34 +2.1山﨑 梨空(3)高尾野鹿児島
115m31 -1.1外島 央(3)会津学鳳福島
125m27 -0.1田澤 暖(3)函館桔梗北海道
135m25 -0.2山下 和笑(3)高知大学附属高知
145m23 +1.0牧野 澄(3)久居三重
155m21 -1.2伊藤 莉緒(3)銚子千葉
165m19 -0.5西川 日茉梨(3)橿原奈良
175m17 +0.7中川 莉里(3)前橋桂萱群馬
185m11 +2.7柴田 菜那(3)岩倉南部愛知
195m07 +1.4丸田 紬月(2)邑久岡山
204m85 -1.3石原 麻理奈(3)浦添沖縄
NM松尾 瑚捺(3)浜松浜北北部静岡

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m72 +0.4白土 莉紅(2)八日市場第二千葉
25m70 -0.2笠井 彩愛(3)東海大翔洋静岡
35m68 +1.6荒川 実咲(3)長崎大附属長崎
45m64 +0.6吉田 花鈴(3)大阪夕陽丘大阪
55m60 +4.0又多 紅樹(3)星稜石川
65m60 -0.6伊藤 千夏(3)武蔵野東東京
75m49 +2.2竹村 杏月(3)高崎佐野群馬
85m48 +0.8齋藤 優愛(3)旭二千葉
95m46 +0.5佐々木 千翔(2)大椎千葉
105m45 +1.0中尾 心春(2)平野兵庫
115m45 -0.0岡田 麻奈(3)高西広島
125m28 -0.6馬場 彩香(3)川口芝西埼玉

 

 

女子 砲丸投(2.721kg) 予選

女子 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位記録選手所属地区
115m86 Q奥山 琴未(2)上道岡山
214m54 Q山下 唯香(3)峰山京都
314m04 q西井 琳音(3)五十鈴三重
413m99 q川口 由眞(2)生光学園徳島
513m86 q吉成 美羽(3)鹿沼東栃木
613m64 q辻巻 里菜(3)佐野大阪
713m63井上 俊果(3)枚方大阪
813m55森 遥南(3)浜松可美静岡
913m52池山 こころ(3)大阪堀江大阪
1013m49大澤 雪乃(3)坂戸埼玉
1113m37立木 杏衣理(3)大垣西部岐阜
1213m17有汲 颯妃(3)吉備岡山
1313m04大原 里彩(3)山陽兵庫
1412m98信達谷 優菜(3)大阪今市大阪
1512m97三田 樹梨香(3)大宇陀奈良
1612m91村瀬 にこ(2)浜松三方原静岡
1712m88前川 愛里(3)出町富山
1812m86久保田 美咲(2)洋野種市岩手
1912m84小原 恵(2)大高愛知
2012m82石井 のどか(3)西田学園福島
2112m79酒井 喜与(2)和歌山城東和歌山
2212m63三反田 理央(3)天保山鹿児島
2312m62筑紫 洋子(3)茅ケ崎神奈川
2412m54藤沢 来瞳(3)平岡南兵庫
2512m40大野 汐香(3)大阪墨江丘大阪
2612m32白金 想(3)穂波東福岡
2712m28丸山 こころ(3)福岡
2812m21草野 唯(3)石川福島
2912m13牧田 利乙夢(3)西の原千葉
3012m05松林 萌(3)七二会長野
3112m05上原 梨恵子(2)宜野湾普天間沖縄
3212m01原口 萌々花(3)挾間大分
3311m99浦澤 和美(2)開進第四東京
3411m96岡田 彩音(2)足羽第一福井
3511m86西村 知里(3)田尻大阪
3611m85古川 真帆(2)河南大阪
3711m76大野 瑠莉(3)嵯峨京都
3811m43近藤 千夏(3)前橋富士見群馬
3911m25川口 明結美(3)大阪我孫子南大阪
4011m20盛岡 天来(3)蒲生大阪
4111m11和知 楓(3)亀戸東京
4210m86相馬 陽菜(3)岩代福島

女子 砲丸投(2.721kg) 予選2組

順位記録選手所属地区
114m91 Q今西 あかり(3)天理南奈良
214m70 Q田中 杏実(3)三厩青森
314m22 Q俵 芹奈(3)雞知長崎
413m86 q山田 彩夏(3)大和田千葉
513m72 q管 さくら(2)大分東雲大分
613m67 q西込 珠輝来(3)大阪夕陽丘大阪
713m58亀谷 采生(3)北茨城磯原茨城
813m48貴田 歩伽(3)中央福井
913m27田﨑 千織(3)氷丘兵庫
1013m19田中 裕梨(3)東輝京都
1112m95辻 萌々子(3)御幸山愛知
1212m93友利 晟弓(2)伊良波沖縄
1312m82植原 もな(3)志方兵庫
1412m78山道 萌衣(3)藪塚本町群馬
1512m77岡野 風璃(2)平田大阪
1612m75久保田 優華(3)十条富士見東京
1712m68長野 智佳(3)宮城野宮城
1812m66中原 鈴(2)東大阪枚岡大阪
1912m66小野木 愛姫(3)若松六福島
2012m59朝倉 沙織(3)中央福井
2112m52野本 若菜(3)大住京都
2212m47加治屋 瑠生(3)堺庭代台大阪
2312m44大橋 聖香(2)高岡西部富山
2412m24野田 優奈(3)信陵福島
2512m22下関 凜子(3)飯山満千葉
2612m21倉田 紗優加(2)南箕輪長野
2712m15安倍 萌香(3)枚方さだ大阪
2812m15木下 梨々花(2)大阪東我孫子大阪
2912m11桑島 弥々(2)咲くやこの花大阪
3012m10鈴木 優彩(3)水元東京
3112m06永原 璃桜(3)信濃長野
3212m01菅野 帆乃(3)岡大附属岡山
3311m94早乙女 南月(3)あかね台神奈川
3411m89砂子 舞(3)浜松光が丘静岡
3511m88東山 愛(3)桜が丘岡山
3611m47四辻 佳乃(3)志摩福岡
3711m39小山 莉紗(3)大原岩手
3811m34木下 愛莉(3)宇野岡山
3911m31藤村 真妃(3)柳田石川
4011m12塩濵 咲空(2)若松原栃木
4110m75日髙 千鶴(3)一宮北部愛知

 

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属地区
116m88 NJH NGR奥山 琴未(2)上道岡山
215m67今西 あかり(3)天理南奈良
314m46田中 杏実(3)三厩青森
414m38俵 芹奈(3)雞知長崎
514m30山田 彩夏(3)大和田千葉
614m15西井 琳音(3)五十鈴三重
714m07山下 唯香(3)峰山京都
814m01西込 珠輝来(3)大阪夕陽丘大阪
913m77川口 由眞(2)生光学園徳島
1013m46管 さくら(2)大分東雲大分
1112m95吉成 美羽(3)鹿沼東栃木
1212m13辻巻 里菜(3)佐野大阪

 

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(-1.4)

順位記録選手所属地区
114.32 (0.181) (934)土屋 ほのか(3)軽井沢長野
214.68 (0.161) (884)手塚 向日葵(3)有馬神奈川
314.83 (0.158) (864)中尾 日香(2)平野兵庫
414.91 (0.165) (854)増田 千佳(3)神河兵庫
515.14 (0.193) (823)金田 莉那(3)南中野東京
615.65 (0.189) (758)石戸 知奈(3)王寺南奈良
715.80 (0.193) (739)桂 貴美子(3)足利第二栃木
816.01 (0.150) (713)早田 百花子(3)札幌栄北海道
916.56 (0.174) (647)高尾 彩羽(3)中萩愛媛

女子 四種100mH 2組(-0.0)

順位記録選手所属地区
114.52 (0.164) (906)越智 心愛(3)立花愛媛
214.56 (0.181) (901)安井 麻里花(3)東野神奈川
314.59 (0.171) (897)田口 真悠(3)姿川栃木
415.29 (0.221) (804)阿部 友(2)坂戸埼玉
515.43 (0.202) (786)刑部 日向(3)学文兵庫
615.64 (0.183) (759)玉木 きらら(3)ゆりのき台兵庫
715.71 (0.169) (750)小林 弓珠(3)南宮長野
815.95 (0.245) (720)有汲 颯妃(3)吉備岡山

女子 四種100mH 3組(-1.7)

順位記録選手所属地区
114.91 (0.186) (854)藤原 かれん(2)神河兵庫
214.97 (0.212) (846)髙嵜 桃花(3)柏原愛知
315.04 (0.175) (836)竹内 のどか(3)本山南兵庫
415.13 (0.212) (825)パトリック レナ(3)朝霞第二埼玉
515.51 (0.189) (775)髙島 七海(3)大阪東我孫子大阪
615.64 (0.150) (759)天野 ひかり(3)北見留辺蘂北海道
715.92 (0.170) (724)和田 明日香(3)岡大附属岡山
816.81 (0.178) (618)清水 空(3)中央福井

女子 四種100mH 4組(-0.2)

順位記録選手所属地区
114.44 (0.180) (917)中西 百萌佳(2)水無瀬愛知
214.49 (0.154) (910)市村 彩美(3)軽井沢長野
314.95 (0.274) (848)大田 結子(3)吹田第六大阪
415.02 (0.197) (839)田﨑 香穂(3)氏家栃木
515.34 (0.180) (797)岡田 萌花(3)さい・八王子埼玉
615.82 (0.238) (736)衣笠 初音(3)加古川中部兵庫
716.01 (0.216) (713)松本 百音(3)神河兵庫
819.04 (0.235) (387)藤田 貴子(3)東大和三東京

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m63 (771)岡田 萌花(3)さい・八王子埼玉
21m57 (701)桂 貴美子(3)足利第二栃木
31m57 (701)田﨑 香穂(3)氏家栃木
31m57 (701)中尾 日香(2)平野兵庫
51m57 (701)増田 千佳(3)神河兵庫
61m54 (666)髙島 七海(3)大阪東我孫子大阪
71m51 (632)市村 彩美(3)軽井沢長野
81m51 (632)清水 空(3)中央福井
91m51 (632)高尾 彩羽(3)中萩愛媛
101m51 (632)手塚 向日葵(3)有馬神奈川
111m48 (599)パトリック レナ(3)朝霞第二埼玉
121m45 (566)刑部 日向(3)学文兵庫
131m45 (566)早田 百花子(3)札幌栄北海道
141m42 (534)中西 百萌佳(2)水無瀬愛知
141m42 (534)藤原 かれん(2)神河兵庫
161m33 (439)有汲 颯妃(3)吉備岡山
171m30 (409)藤田 貴子(3)東大和三東京

女子 四種走高跳 2組

順位記録選手所属地区
11m63 (771)田口 真悠(3)姿川栃木
21m63 (771)安井 麻里花(3)東野神奈川
31m60 (736)玉木 きらら(3)ゆりのき台兵庫
41m60 (736)衣笠 初音(3)加古川中部兵庫
51m57 (701)小林 弓珠(3)南宮長野
61m57 (701)土屋 ほのか(3)軽井沢長野
71m54 (666)松本 百音(3)神河兵庫
81m54 (666)阿部 友(2)坂戸埼玉
91m51 (632)越智 心愛(3)立花愛媛
91m51 (632)和田 明日香(3)岡大附属岡山
111m48 (599)金田 莉那(3)南中野東京
121m48 (599)大田 結子(3)吹田第六大阪
121m48 (599)石戸 知奈(3)王寺南奈良
141m45 (566)天野 ひかり(3)北見留辺蘂北海道
151m45 (566)髙嵜 桃花(3)柏原愛知
161m42 (534)竹内 のどか(3)本山南兵庫

 

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
111m24 (611)髙島 七海(3)大阪東我孫子大阪
210m98 (594)石戸 知奈(3)王寺南奈良
310m83 (584)天野 ひかり(3)北見留辺蘂北海道
410m75 (579)越智 心愛(3)立花愛媛
510m35 (552)土屋 ほのか(3)軽井沢長野
610m23 (545)田口 真悠(3)姿川栃木
710m22 (544)藤田 貴子(3)東大和三東京
810m17 (541)阿部 友(2)坂戸埼玉
910m13 (538)和田 明日香(3)岡大附属岡山
1010m03 (531)田﨑 香穂(3)氏家栃木
119m99 (529)刑部 日向(3)学文兵庫
129m91 (524)増田 千佳(3)神河兵庫
139m40 (490)中尾 日香(2)平野兵庫
149m29 (483)小林 弓珠(3)南宮長野
159m11 (471)髙嵜 桃花(3)柏原愛知
169m00 (464)竹内 のどか(3)本山南兵庫

女子 四種砲丸投 2組

順位記録選手所属地区
114m08 (799)有汲 颯妃(3)吉備岡山
212m42 (689)パトリック レナ(3)朝霞第二埼玉
311m76 (645)衣笠 初音(3)加古川中部兵庫
410m99 (594)安井 麻里花(3)東野神奈川
510m91 (589)大田 結子(3)吹田第六大阪
610m76 (579)中西 百萌佳(2)水無瀬愛知
710m66 (573)藤原 かれん(2)神河兵庫
810m62 (570)高尾 彩羽(3)中萩愛媛
910m32 (550)桂 貴美子(3)足利第二栃木
1010m13 (538)早田 百花子(3)札幌栄北海道
119m75 (513)市村 彩美(3)軽井沢長野
129m66 (507)玉木 きらら(3)ゆりのき台兵庫
139m25 (480)岡田 萌花(3)さい・八王子埼玉
149m12 (472)金田 莉那(3)南中野東京
158m93 (460)手塚 向日葵(3)有馬神奈川
DNS (0)松本 百音(3)神河兵庫
DNS (0)清水 空(3)中央福井

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+0.2)

順位記録選手所属地区
126.64 (0.178) (742)竹内 のどか(3)本山南兵庫
226.96 (0.220) (715)髙嵜 桃花(3)柏原愛知
327.04 (0.189) (708)高尾 彩羽(3)中萩愛媛
427.13 (0.177) (701)和田 明日香(3)岡大附属岡山
527.57 (0.221) (665)刑部 日向(3)学文兵庫
629.17 (0.171) (542)早田 百花子(3)札幌栄北海道
729.21 (0.256) (539)藤田 貴子(3)東大和三東京

女子 四種200m 2組(+0.3)

順位記録選手所属地区
127.09 (0.181) (704)藤原 かれん(2)神河兵庫
227.19 (0.180) (696)金田 莉那(3)南中野東京
327.35 (0.221) (683)手塚 向日葵(3)有馬神奈川
427.96 (0.185) (634)石戸 知奈(3)王寺南奈良
528.28 (0.195) (609)桂 貴美子(3)足利第二栃木
628.43 (0.130) (597)天野 ひかり(3)北見留辺蘂北海道
728.53 (0.235) (590)有汲 颯妃(3)吉備岡山
DNS (0)小林 弓珠(3)南宮長野

女子 四種200m 3組(+0.7)

順位記録選手所属地区
126.57 (0.214) (748)阿部 友(2)坂戸埼玉
226.82 (0.208) (727)中西 百萌佳(2)水無瀬愛知
327.00 (0.182) (712)中尾 日香(2)平野兵庫
427.09 (0.170) (704)岡田 萌花(3)さい・八王子埼玉
527.15 (0.239) (699)大田 結子(3)吹田第六大阪
627.17 (0.242) (698)髙島 七海(3)大阪東我孫子大阪
727.61 (0.197) (662)玉木 きらら(3)ゆりのき台兵庫
827.71 (0.184) (654)市村 彩美(3)軽井沢長野

女子 四種200m 4組(+0.4)

順位記録選手所属地区
125.93 (0.183) (803)安井 麻里花(3)東野神奈川
226.50 (0.210) (754)増田 千佳(3)神河兵庫
326.77 (0.175) (731)越智 心愛(3)立花愛媛
427.09 (0.209) (704)田口 真悠(3)姿川栃木
527.16 (0.196) (699)田﨑 香穂(3)氏家栃木
627.38 (0.193) (681)土屋 ほのか(3)軽井沢長野
727.60 (0.249) (663)パトリック レナ(3)朝霞第二埼玉
827.62 (0.198) (661)衣笠 初音(3)加古川中部兵庫

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属地区
13069安井 麻里花(3)東野神奈川
22917田口 真悠(3)姿川栃木
32868土屋 ほのか(3)軽井沢長野
42848越智 心愛(3)立花愛媛
52833増田 千佳(3)神河兵庫
62778衣笠 初音(3)加古川中部兵庫
72776パトリック レナ(3)朝霞第二埼玉
82770田﨑 香穂(3)氏家栃木
92767中尾 日香(2)平野兵庫
102759阿部 友(2)坂戸埼玉
112757中西 百萌佳(2)水無瀬愛知
122752岡田 萌花(3)さい・八王子埼玉
132750髙島 七海(3)大阪東我孫子大阪
142735大田 結子(3)吹田第六大阪
152709市村 彩美(3)軽井沢長野
162665藤原 かれん(2)神河兵庫
172664玉木 きらら(3)ゆりのき台兵庫
182659手塚 向日葵(3)有馬神奈川
192599桂 貴美子(3)足利第二栃木
202598髙嵜 桃花(3)柏原愛知
212595和田 明日香(3)岡大附属岡山
222590金田 莉那(3)南中野東京
232585石戸 知奈(3)王寺南奈良
242576竹内 のどか(3)本山南兵庫
252557高尾 彩羽(3)中萩愛媛
262548有汲 颯妃(3)吉備岡山
272546刑部 日向(3)学文兵庫
282506天野 ひかり(3)北見留辺蘂北海道
292359早田 百花子(3)札幌栄北海道
301879藤田 貴子(3)東大和三東京
DNF小林 弓珠(3)南宮長野
DNF松本 百音(3)神河兵庫
DNF清水 空(3)中央福井

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました