【熊本県中学校通信陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 全日本中学校通信陸上競技 熊本県大会
(2018年7月14日・15日)

画像

第64回 全日本中学校通信陸上競技 熊本県大会が2018年7月14日 (土)・15日 (日) の2日間、えがお健康スタジアムで開催されます。ここでは、熊本県中学校通信陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
  • 東北  
関東
  • 関東  
北信越
  • 北信越  
東海
  • 東海  
近畿
  • 近畿  
中国  
  • 中国
四国  
  • 四国
九州  
  • 九州

 

スポンサーリンク

2018 熊本県中学校通信陸上 結果・速報

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 q 興梠 優哉 (1) 蘇陽
2 12.45 q 大城戸 陸琥 (1) 山鹿
3 12.56 q 髙田 空良 (1) 長嶺
4 12.64 q 澤村 隼斗 (1) あさぎり
5 12.69 q 加納 義己 (1) 江原
6 12.87 q 田中 天琉 (1) 錦ヶ丘
7 13.02 中川 万慈 (1) 木山
8 13.23 黒木 海音 (1) 湯前
9 13.26 鳥江 一冴 (1) 湯浦

男子1年 100m タイムレース2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 杉下 遼 (1) あさぎり
2 13.17 蒲池 海瑠 (1) 長嶺
3 13.20 加茂田 隆智 (1) 大津北
4 13.29 田中 力駈 (1) 託麻
5 13.47 梨子本 時大 (1) 腹栄
6 13.50 橋本 侑樹 (1) 託麻
7 13.64 山本 悠矢 (1) 武蔵ヶ丘
DNS 栗山 海 (1) 五霊
DNS 矢野 煌大 (1) 住吉

男子1年 100m タイムレース3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 q 河本 拓磨 (1) 牛深東
2 12.96 q 上村 蒼月 (1) 県立八代
3 13.20 深名 宏成 (1) 八代第一
4 13.35 木村 歩佑夢 (1) 網田
5 13.46 永原 拓海 (1) 鹿南
6 13.54 隈本 翔 (1) 二岡
7 13.71 森島 晃英 (1) 龍ヶ岳
8 14.39 那須 航 (1) 清和
9 14.44 石井 智大 (1) 清和

男子1年 100m タイムレース4組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 古賀 元得 (1) 東町
2 13.11 堀川 幸裕 (1) 益城
3 13.16 前田 煌太 (1) 京陵
4 13.45 太田 大斗 (1) 大津北
5 13.58 錦戸 拓郎 (1) 本渡
6 13.59 竹本 圭佑 (1) 本渡
7 13.60 渡邊 龍望 (1) 矢部
8 13.65 佐藤 慶弥 (1) 出水
9 14.00 渡邉 快斗 (1) 荒尾第三

男子1年 100m タイムレース5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 甲斐 真正 (1) 帯山
2 13.38 岩﨑 巧真 (1) 水俣第一
3 13.81 清川 侑宇也 (1) 泗水
4 14.21 髙橋 翔 (1) 一の宮
5 14.24 久保田 流輝 (1) 熊本大附
6 14.36 井 雅樹 (1) 泗水
7 14.96 源 琉夢 (1) 高森
DNS 日野 拓斗 (1) 南小国

男子1年 100m タイムレース6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 吉村 優嘉 (1) 合志
2 13.98 中島 愛斗 (1) 玉名
3 14.75 冨田 昊良 (1) 荒尾第三
4 15.56 西本 昇磨 (1) 武蔵ヶ丘
DQ FS 坂本 太樹 (1) 玉名
DNS 中道 蓮太郎 (1) 大津
DNS 山坂 紫槻 (1) 菊池南
DNS 濱﨑 陸 (1) 荒尾海陽

男子1年 100m タイムレース7組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 中矢 旭人 (1) 蘇陽
2 13.75 松尾 拓実 (1) 鹿本
3 13.81 山内 優 (1) 力合
4 13.94 北野 博一 (1) 力合
5 14.10 藤本 翔也 (1) 出水
6 14.40 櫻間 大雅 (1) 荒尾第四
7 14.56 村山 朝飛 (1) 益城
8 14.85 堂上 千颯 (1) 矢部

男子1年 100m タイムレース8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 冨永 大和 (1) 八代第一
2 13.76 山本 星渚 (1) 三角
3 13.93 澤村 光輝 (1) 八代第二
4 14.18 坂田 崇光 (1) 大矢野
5 15.59 山坂 謙太郎 (1) 龍ヶ岳
6 15.81 永田 尚也 (1)
DNS 堀田 彪雅 (1)
DNS 竹﨑 瞬 (1) 大矢野

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 興梠 優哉 (1) 蘇陽
2 12.33 大城戸 陸琥 (1) 山鹿
3 12.44 髙田 空良 (1) 長嶺
4 12.51 澤村 隼斗 (1) あさぎり
5 12.63 河本 拓磨 (1) 牛深東
6 12.72 加納 義己 (1) 江原
7 12.85 田中 天琉 (1) 錦ヶ丘
8 13.08 上村 蒼月 (1) 県立八代

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 q 春木 宏亮 (2) 蘇陽
2 11.82 q 小西 柚生 (2)
3 11.98 q 須﨑 大空 (2) 日吉
4 12.01 q 赤木 要太 (2) 西合志南
5 12.12 q 小林 海雲 (2) 東町
6 12.13 q 工藤 翔 (2) 本渡
7 12.13 q 西村 賢祐 (2) 西合志南
8 12.31 松井 伊吹 (2) 木山
9 12.40 浦島 大晟 (2) 錦ヶ丘

男子2年 100m タイムレース2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 西 啓永 (2)
2 12.25 濱﨑 慎太郎 (2) 本渡
3 12.25 松尾 将汰 (2) 錦ヶ丘
4 12.34 原田 泰佑 (2) 河浦
5 12.37 中山 翔奈斗 (2) 岱明
6 12.44 森田 悠聖 (2) 玉名
7 12.58 満井 秀栄 (2) 武蔵ヶ丘
8 12.72 山下 寛朋 (2) 三加和

男子2年 100m タイムレース3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 q 坂田 涼 (2) 西合志
2 12.47 川本 稜二 (2) 荒尾海陽
3 12.59 尾方 香心 (2)
4 12.80 柿本 晃太朗 (2) 長嶺
5 13.10 富永 凌空 (2) 長嶺
6 13.24 西本 隼斗 (2) 岱明
DNS 藤野 健伸 (2) 玉東
DNS 桑原 楽 (2) 八代第四

男子2年 100m タイムレース4組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 田中 頼我 (2) 下・城南
2 12.49 杉本 光翼 (2) 下・城南
3 12.62 村上 翠斗 (2) 日吉
4 12.90 作田 智哉 (2)
5 13.15 本田 尚寿 (2) 託麻
6 13.17 荒川 吹 (2) 腹栄
7 13.82 緒方 真太郎 (2) 清和
DNS 松本 謙史郎 (2) 菊池南

男子2年 100m タイムレース5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 袋田 勝明 (2) 牛深東
2 12.62 丸山 渉太 (2) 西合志南
3 12.71 冨田 怜意 (2) 菊鹿
4 12.86 吉川 翼 (2) 玉名
5 12.87 井﨑 界璃 (2) 八代第三
6 12.90 大久保 直音 (2) 荒尾第三
7 12.92 野田 陣 (2) 鹿南
8 13.02 坂中 朝葉 (2) 八代第二

男子2年 100m タイムレース6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 山下 英畝 (2) 牛深東
2 12.62 豊増 文翔 (2) 荒尾海陽
3 12.88 甲斐 未来 (2) 御船
4 12.96 飯盛 新 (2) 山鹿
5 13.02 園田 拓夢 (2) 菊陽
6 13.14 山城 建章 (2) 一の宮
7 13.23 佐藤 快人 (2) 一の宮
8 15.07 西田 星 (2) 泗水

男子2年 100m タイムレース7組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 岡村 圭剛 (2) 白川
2 12.73 藤森 雅士 (2) 大津
3 13.31 山品 千汰 (2) 菊鹿
4 13.42 前川 浩太 (2) 荒尾第三
5 13.76 内村 主紋 (2) 竜南
6 13.88 牧原 圭佑 (2) 武蔵ヶ丘
7 14.22 椿山 勇気 (2) 小国
DNS 栗林 識 (2) 木山

男子2年 100m タイムレース8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 中村 雷輝 (2) 県立八代
2 12.77 田代 大河 (2) 託麻
3 12.90 中山 幸太 (2) 住吉
4 12.91 池田 舜輔 (2) 河浦
5 12.99 高橋 壮 (2) 人吉第一
6 13.44 宮下 直己 (2) 本渡
7 13.58 杉島 僚斗 (2)
DNS 三浦 太誠 (2) 八代第一

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 春木 宏亮 (2) 蘇陽
2 11.78 小西 柚生 (2)
3 12.01 赤木 要太 (2) 西合志南
4 12.17 西村 賢祐 (2) 西合志南
5 12.17 須﨑 大空 (2) 日吉
6 12.18 小林 海雲 (2) 東町
7 12.19 工藤 翔 (2) 本渡
8 12.41 坂田 涼 (2) 西合志

男子3年 100m タイムレース

男子3年 100m タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 q 立山 航成 (3) 錦ヶ丘
2 11.54 q 野尻 一輝 (3) 腹栄
3 11.64 q 小柳 七春 (3) 荒尾海陽
4 11.67 q 橋本 ブライアン (3) 八代第一
4 11.67 q 井野 龍飛 (3) 阿蘇
6 11.71 q 松山 大 (3)
7 11.79 宮津 航一 (3) 二岡
8 11.82 緒方 智哉 (3) 泗水

男子3年 100m タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 冨永 幸祐 (3) 熊本聾
2 11.88 藤澤 李玖 (3) 八代第五
3 11.94 梅津 虎ノ介 (3) 本渡
4 11.95 諏訪 聖愛 (3) 多良木
5 12.15 小崎 貴博 (3) 帯山
6 12.15 境 玲央 (3) 岱明
DNS 深川 真之介 (3) 八代第四
DNS 財満 伊織 (3) 小川

男子3年 100m タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 q 松本 悠馬 (3) 松島
2 11.71 q 植野 健太 (3) 三角
3 11.88 竹本 健人 (3) 腹栄
4 11.89 池田 雅大 (3) 荒尾海陽
5 11.98 田並 尚也 (3) 県立八代
6 12.02 宮本 蒼志 (3) 多良木
7 12.12 緒方 佑至 (3) 山江
8 12.25 有働 太一 (3) 白川

男子3年 100m タイムレース4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 上田 彪翔 (3) 腹栄
2 11.96 間宮 悠来 (3)
3 12.09 一門 己太郎 (3) 阿・西原
4 12.44 平山 稜 (3) 玉陵
5 12.54 牛島 啓志 (3) 三加和
6 12.68 和田 真拓 (3) 八代第二
DNS 住吉 蒼月 (3) 京陵
DNS 富永 浩仁 (3) 東野

男子3年 100m タイムレース5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 野満 大暉 (3) 山鹿
2 12.23 橋口 虹河 (3) あさぎり
3 12.28 大口 優斗 (3) 力合
4 12.33 本田 翔大 (3) 一の宮
5 12.53 鬼塚 虹渡 (3) 水俣第二
6 12.72 木山 誠太郎 (3) 蘇陽
7 12.74 藤本 由心 (3) 長嶺
8 12.77 緒方 颯太 (3) 竜南

男子3年 100m タイムレース6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 宮﨑 晴希 (3) 帯山
2 12.85 矢野 直優 (3) あさぎり
3 12.88 安部 空翔 (3) 合志
4 12.89 田村 湧空 (3) 一の宮
5 12.97 光岡 陽人 (3) 合志
6 13.37 藤吉 世莉 (3) 玉名
7 13.50 上田 創詩 (3) 嘉島
8 13.63 三次 英伸 (3) 玉陵

男子3年 100m タイムレース7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 島田 康生 (3) 水俣第二
2 12.57 原 廉仁 (3) 京陵
3 12.62 長田 理玖 (3) 豊野
4 13.26 野村 優翔 (3) 八代第二
5 13.33 竹林 誠也 益城
6 13.77 宮尾 渉 (3) 嘉島
DNS 丸山 智暉 (3) 益城

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 野尻 一輝 (3) 腹栄
2 11.41 立山 航成 (3) 錦ヶ丘
3 11.51 小柳 七春 (3) 荒尾海陽
4 11.58 松本 悠馬 (3) 松島
5 11.58 井野 龍飛 (3) 阿蘇
6 11.60 松山 大 (3)
7 11.62 植野 健太 (3) 三角
8 11.66 橋本 ブライアン (3) 八代第一

男子共通 200m タイムレース

男子共通 200m タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 q 中村 理一郎 (3) 河内
2 23.43 q 立山 航成 (3) 錦ヶ丘
3 23.66 q 緒方 智哉 (3) 泗水
4 23.70 q 西 聖昇 (3)
5 23.71 q 竹下 拓希 (3) 岱明
6 23.75 q 澤井 祥平 (3) 南小国
7 23.75 橋本 ブライアン (3) 八代第一
8 24.28 廣田 光晴 (3) 合志
9 24.68 本田 光 (3) 日吉

男子共通 200m タイムレース2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 q 野尻 一輝 (3) 腹栄
2 23.66 q 小林 亮太 (3) 出水
3 23.93 宮津 航一 (3) 二岡
4 24.19 青木 郷 (3) 五霊
5 24.37 永原 健太朗 (3) 鹿南
6 24.39 那須 大永 (3)
7 24.40 村中 洸樹 (3) 八代第一
8 25.60 宮田 宗慶 (3) 武蔵ヶ丘
DNS 甲斐 翔馬 (3) 合志

男子共通 200m タイムレース3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.22 高椋 雅人 (3) 錦ヶ丘
2 24.58 安尾 龍騎 (2) 小川
3 24.62 竹本 航 (3) 湯浦
4 24.85 澤村 隆之介 (3) 本渡
5 25.02 森島 正英 (3) 龍ヶ岳
6 26.23 松浦 晃士 (3) 玉名高附
DQ FS 梶原 元春 (3) 荒尾第四
DNS 堤 康多 (3) 荒尾海陽

男子共通 200m タイムレース4組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.78 工藤 翔 (2) 本渡
2 25.59 三次 賢伸 (3) 玉陵
3 25.73 東 侑成 (2) 鹿本
4 25.89 髙田 拓 (3) 長洲
5 25.91 宮本 空 (3) 荒尾第三
6 25.95 一鬼 丞傑 (2) あさぎり
7 26.06 長谷川 璃翔 (3) 南関
8 26.20 三浦 龍一郎 (3) 荒尾第三

男子共通 200m タイムレース5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.30 中川 聖太 (3) 益城
2 26.12 影野 吏音 (2) 宇・鶴城
3 26.23 才木 竜舞 (2) 荒尾海陽
4 26.25 平山 徹 (3) 南関
5 26.50 渡邊 悠斗 (2) 小国
6 27.27 近藤 慎太郎 (2) 玉名高附
7 27.44 高見 翔 (2) 東野
8 28.31 清成 碧月 (2) 武蔵ヶ丘

男子共通 200m タイムレース6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.76 千代島 祐輔 (3) 山江
2 26.08 満永 大翔 (3) 二岡
3 26.37 宮本 稜空 (2) 岱明
3 26.37 河野 翔太 (2) 日吉
5 27.12 荒尾 昌哉 (2) 益城
6 27.19 増田 惟叶 (3) 嘉島
7 28.26 吉田 颯雅 (3)
DNS 益田 叡一 (1) 大矢野

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 中村 理一郎 (3) 河内
2 23.68 野尻 一輝 (3) 腹栄
3 23.69 立山 航成 (3) 錦ヶ丘
4 23.85 澤井 祥平 (3) 南小国
5 23.97 緒方 智哉 (3) 泗水
6 24.10 西 聖昇 (3)
7 24.15 小林 亮太 (3) 出水
8 24.17 竹下 拓希 (3) 岱明

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.16 q 中村 理一郎 (3) 河内
2 53.98 q 廣田 光晴 (3) 合志
3 54.68 q 堀本 康誠 (3) 出水
4 54.76 q 岸田 聖直 (3) あさぎり
5 54.83 q 永椎 純世 (3)
6 55.02 q 稲森 隼都 (3) 湯前
7 56.23 山本 永遠 (3) 三角
8 56.43 永石 蒼空 (3)

男子共通 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.89 q 澤田 駆琉 (3) 山鹿
2 55.52 q 鶴田 純也 (3) 水俣第二
3 56.13 浅利 護 (3) 松橋
4 56.51 米田 拳斗 (3) 出水
5 56.92 中居 弘 (3) 益城
6 57.09 中村 洋佑 (3)
7 57.89 坂田 裕哉 (3) 武蔵ヶ丘
8 58.07 濱田 大空 (3) 錦ヶ丘

男子共通 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 56.33 松村 達也 (2) 荒尾第四
2 56.42 稗田 幸真 (3) 八代第三
3 56.50 樫山 裕正 (3) 山江
4 57.99 赤塚 龍太 (3) 合志
5 58.05 長島 琉汰 (3) 北部
6 1:00.33 山下 湧大 (3) 矢部
7 1:01.94 多久 大吉 (2) 菊鹿

男子共通 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 59.47 橋口 恭吾 (2) 八代第二
2 59.78 小野 永主和 (2) 力合
3 1:01.05 永田 廉士 (2) 大津北
4 1:01.35 前田 虎之介 (2) 三角
5 1:02.95 尾﨑 愛一朗 (3) 龍ヶ岳
6 1:03.69 清成 紫月 (2) 武蔵ヶ丘
7 1:16.91 山内 香涼 (1) 大矢野

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.01 中村 理一郎 (3) 河内
2 52.81 廣田 光晴 (3) 合志
3 53.17 岸田 聖直 (3) あさぎり
4 54.43 永椎 純世 (3)
5 54.52 堀本 康誠 (3) 出水
6 54.97 稲森 隼都 (3) 湯前
7 55.48 鶴田 純也 (3) 水俣第二
8 56.04 澤田 駆琉 (3) 山鹿

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.54 q 徳永 光涼 (3) 熊・西原
2 2:03.26 q 古閑 正太郎 (3) 長嶺
3 2:03.39 q 加茂野 颯汰 (3) 菊池南
4 2:03.80 q 白坂 清 (3) 菊池南
5 2:06.01 q 藤木 太志 (3) 玉名
6 2:07.28 q 山口 徳 (3) 松橋
7 2:07.51 q 福田 航平 (2) 人吉第一
8 2:07.63 q 山崎 護佑 (3) 阿蘇
9 2:08.07 畑田 拓海 (3) 本渡
10 2:11.62 德澄 遼仁 (3) 松橋
11 2:12.39 篠宮 光陽 (3) 湯前
12 2:12.94 土肥 勁心 (2)
13 2:14.81 矢羽田 遥介 (3) 一の宮
14 2:16.16 原 一麻 (2) 玉名
15 2:20.44 徳永 翔陽 (3) 力合

男子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.56 影山 雄羅 (2) 東野
2 2:14.77 杉松 優斗 (3) 山江
3 2:16.54 宮本 仁 (3) 阿蘇
4 2:17.77 川﨑 直哉 (3) 泗水
5 2:20.81 網中 響 (3) 託麻
6 2:22.95 田邉 響貴 (3) 託麻
7 2:23.86 池部 俊多 (3) 天水
8 2:23.91 滝本 享矢 (2) 岱明
9 2:24.53 柳 凰太郎 (1) 玉東
10 2:25.30 沖 思羽 (2) 長洲
11 2:25.35 黒木 光 (3) 山江
12 2:25.82 阪田 翔 (3) 大津北
13 2:25.95 星原 幸生 (2) あさぎり
14 2:26.05 北嶋 大樹 (2) 南阿蘇
15 2:27.97 坂上 大河 (2) 岱明
16 2:32.20 坂田 楓空 (3) 大津北
17 2:35.87 古庄 竜旺 (1) 泗水
DNS 岩井 和也 (3) 小川

男子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.69 山口 昂大 (3) 合志
2 2:18.61 村田 一真 (3) 合志
3 2:18.75 坊村 希龍 (3) 豊野
4 2:18.78 白石 海斗 (3)
5 2:19.11 原 奨真 (2) 人吉第二
6 2:22.40 鶴﨑 雄太 (3)
7 2:24.21 山下 遥矢 (3) 本渡
8 2:24.85 森山 竜聖 (3) 豊野
9 2:25.76 野嶋 聡 (2) 本渡
10 2:25.76 末田 大朗 (3) 菊池南
11 2:28.51 満生 颯太 (3) 益城
12 2:29.03 鹿耳 春希 (2) 甲佐
13 2:30.13 渡辺 裕也 (2) 武蔵ヶ丘
14 2:31.29 松永 章聖 (3) 西合志南
15 2:31.32 尾方 紅一 (2) 武蔵ヶ丘
16 2:31.91 村上 昂聖 (2) 南阿蘇
17 2:32.20 荒木 楓斗 (2) 菊池南
18 2:34.69 松永 大和 (2) 益城

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:02.02 徳永 光涼 (3) 熊・西原
2 2:02.10 加茂野 颯汰 (3) 菊池南
3 2:04.27 白坂 清 (3) 菊池南
4 2:04.29 古閑 正太郎 (3) 長嶺
5 2:06.14 山口 徳 (3) 松橋
6 2:06.71 藤木 太志 (3) 玉名
7 2:09.39 福田 航平 (2) 人吉第一
8 2:16.48 山崎 護佑 (3) 阿蘇

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.79 浦川 栞伍 (1) 江原
2 4:37.91 山瀬 美大 (1) 玉南
3 4:40.55 西岳 政宗 (1) 荒尾第三
4 4:41.18 岩根 正悟 (1) 旭志
5 4:41.19 水野 夢大 (1) 小川
6 4:44.30 金田 楓貴 (1) 水俣第一
7 4:44.75 田中 楓人 (1) 武蔵ヶ丘
8 4:44.77 岩本 偲遠 (1) 人吉第二
9 4:45.34 長迫 和貴 (1) 山鹿
10 4:49.27 末永 倫輝 (1) 西合志南
11 4:50.90 清田 将平 (1) 玉東
12 4:51.49 山川 晃生 (1) 天・有明
13 4:51.84 堀 柊太 (1) 大津北
14 4:55.20 下田 琉斗 (1) 出水
15 5:00.07 黒肥地 健琉 (1) 南関
16 5:01.50 岩田 幸志朗 (1) 大津北
DNS 古庄 優斗 (1) 住吉

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.62 佐伯 将人 (1) 力合
2 4:45.03 有馬 聖 (1)
3 4:45.65 河﨑 瑶平 (1) 合志
4 4:50.52 山口 周祐 (1) 宇・鶴城
5 4:50.87 坂本 慎太朗 (1) 熊・西原
6 4:51.04 森﨑 仁崇 (1) 矢部
7 4:52.65 豊永 大成 (1)
8 4:54.66 毎床 輝斗 (1) あさぎり
9 4:55.13 林田 夏樹 (1) 津奈木
10 4:57.02 迫 紘太 (1) 菊池南
11 4:57.47 河津 柊太 (1) 南小国
12 4:57.64 池田 大晟 (1) 山鹿
13 4:59.95 杉本 旭駿 (1) 東野
14 5:01.18 村田 蓮 (1)
15 5:07.08 森 文汰 (1) あさぎり
16 5:08.80 志賀 俊介 (1) 高森
DNS 稲葉 伯 (1) 甲佐

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.18 中熊 海輝 (1) 松橋
2 5:00.66 木本 慶秀 (1) 益城
3 5:02.21 横井 遥翔 (1) 人吉第二
4 5:05.31 平川 慎之介 (1) 荒尾海陽
5 5:05.94 浜崎 魁世 (1) 湯前
6 5:06.23 中村 映斗 (1) 南関
7 5:09.97 家入 千哉 (1) 一の宮
8 5:11.52 緒方 桂太郎 (1) 清和
9 5:11.67 桑原 寛喜 (1) 二岡
10 5:14.01 上田 瞬 (1) 玉東
11 5:16.01 興梠 海斗 (1) 蘇陽
12 5:17.55 稲田 凱心 (1) 住吉
13 5:22.25 河津 洸哉 (1) 南小国
14 5:23.75 坂本 琉皇 (1) 蘇陽
15 5:37.27 岩田 祥弥 (1)
DNS 村田 健弥 (1) 東野
DNS 上村 望夢 (1) 泗水

男子1年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.48 田中 煌葉 (1) 西合志南
2 5:06.76 竹下 翔琉 (1) 荒尾第三
3 5:10.12 加茂野 竜之助 (1) 菊池南
4 5:13.39 黒川 晴志郎 (1) 本渡
5 5:18.56 野田 煌暉 (1) 水上
6 5:18.81 椎葉 玲央 (1) 水上
7 5:18.87 松田 壮生 (1)
8 5:22.70 中村 颯汰 (1) 山江
9 5:24.71 中山 瑛智 (1) 菊水
10 5:25.42 山下 駿矢 (1) 本渡
11 5:34.00 坂本 大知 (1) 三角
12 5:34.67 大瀧 隆一 (1) 甲佐
13 5:42.72 宮嵜 健心 (1) 益城
14 5:42.86 豊永 愛斗 (1) 人吉第一
15 5:46.55 平原 侑悟 (1) 武蔵ヶ丘
DNS 小川 蓮 (1) 合志
DNS 米村 文伸 (1) 二岡

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:30.79 浦川 栞伍 (1) 江原
2 4:37.91 山瀬 美大 (1) 玉南
3 4:39.62 佐伯 将人 (1) 力合
4 4:40.55 西岳 政宗 (1) 荒尾第三
5 4:41.18 岩根 正悟 (1) 旭志
6 4:41.19 水野 夢大 (1) 小川
7 4:44.30 金田 楓貴 (1) 水俣第一
8 4:44.75 田中 楓人 (1) 武蔵ヶ丘
9 4:44.77 岩本 偲遠 (1) 人吉第二
10 4:45.03 有馬 聖 (1)
11 4:45.34 長迫 和貴 (1) 山鹿
12 4:45.65 河﨑 瑶平 (1) 合志
13 4:49.27 末永 倫輝 (1) 西合志南
14 4:50.52 山口 周祐 (1) 宇・鶴城
15 4:50.87 坂本 慎太朗 (1) 熊・西原
16 4:50.90 清田 将平 (1) 玉東
17 4:51.04 森﨑 仁崇 (1) 矢部
18 4:51.49 山川 晃生 (1) 天・有明
19 4:51.84 堀 柊太 (1) 大津北
20 4:52.65 豊永 大成 (1)
21 4:54.66 毎床 輝斗 (1) あさぎり
22 4:55.13 林田 夏樹 (1) 津奈木
23 4:55.20 下田 琉斗 (1) 出水
24 4:57.02 迫 紘太 (1) 菊池南
25 4:57.18 中熊 海輝 (1) 松橋
26 4:57.47 河津 柊太 (1) 南小国
27 4:57.48 田中 煌葉 (1) 西合志南
28 4:57.64 池田 大晟 (1) 山鹿
29 4:59.95 杉本 旭駿 (1) 東野
30 5:00.07 黒肥地 健琉 (1) 南関
31 5:00.66 木本 慶秀 (1) 益城
32 5:01.18 村田 蓮 (1)
33 5:01.50 岩田 幸志朗 (1) 大津北
34 5:02.21 横井 遥翔 (1) 人吉第二
35 5:05.31 平川 慎之介 (1) 荒尾海陽
36 5:05.94 浜崎 魁世 (1) 湯前
37 5:06.23 中村 映斗 (1) 南関
38 5:06.76 竹下 翔琉 (1) 荒尾第三
39 5:07.08 森 文汰 (1) あさぎり
40 5:08.80 志賀 俊介 (1) 高森
41 5:09.97 家入 千哉 (1) 一の宮
42 5:10.12 加茂野 竜之助 (1) 菊池南
43 5:11.52 緒方 桂太郎 (1) 清和
44 5:11.67 桑原 寛喜 (1) 二岡
45 5:13.39 黒川 晴志郎 (1) 本渡
46 5:14.01 上田 瞬 (1) 玉東
47 5:16.01 興梠 海斗 (1) 蘇陽
48 5:17.55 稲田 凱心 (1) 住吉
49 5:18.56 野田 煌暉 (1) 水上
50 5:18.81 椎葉 玲央 (1) 水上
51 5:18.87 松田 壮生 (1)
52 5:22.25 河津 洸哉 (1) 南小国
53 5:22.70 中村 颯汰 (1) 山江
54 5:23.75 坂本 琉皇 (1) 蘇陽
55 5:24.71 中山 瑛智 (1) 菊水
56 5:25.42 山下 駿矢 (1) 本渡
57 5:34.00 坂本 大知 (1) 三角
58 5:34.67 大瀧 隆一 (1) 甲佐
59 5:37.27 岩田 祥弥 (1)
60 5:42.72 宮嵜 健心 (1) 益城
61 5:42.86 豊永 愛斗 (1) 人吉第一
62 5:46.55 平原 侑悟 (1) 武蔵ヶ丘
DNS 古庄 優斗 (1) 住吉
DNS 稲葉 伯 (1) 甲佐
DNS 村田 健弥 (1) 東野
DNS 上村 望夢 (1) 泗水
DNS 小川 蓮 (1) 合志
DNS 米村 文伸 (1) 二岡

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.60 落合 諒 (2) 湯前
2 4:21.71 永本 脩 (2) 錦ヶ丘
3 4:24.43 上野 悠斗 (2) 武蔵ヶ丘
4 4:26.61 入口 汰地 (2) 緑東
5 4:27.48 松村 浩希 (2) 帯山
6 4:27.65 井 彰啓 (2) 一の宮
7 4:30.81 木下 蒼士 (2) 松橋
8 4:34.53 遠坂 航司 (2) 日吉
9 4:36.74 藤本 崇矢 (2) 山江
10 4:37.71 森口 凌太朗 (2) 山江
11 4:37.79 池田 有輝 (2) 山鹿
12 4:40.28 鍬本 健太 (2) 人吉第二
13 4:40.32 堺 大心 (2) 西合志南
14 4:41.12 中村 帆稀 (2) 菊池南
15 4:41.48 内村 日祐真 (2) 玉名
16 4:41.51 山下 泰生 (2) 本渡
17 4:45.28 前田 尚幸 (2) 天水

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.94 工藤 武士 (2) 鹿本
2 4:33.68 才畑 智貴 (2) 人吉第二
3 4:35.48 堀 遼太郎 (2) 松橋
4 4:38.13 村上 颯之介 (2) 佐敷
5 4:38.58 井島 真遥 (2) 阿蘇
6 4:40.32 倉岡 大樹 (2) 清和
7 4:40.38 田上 諒 (2) 岱明
8 4:41.38 土屋 遙希 (2) 菊池北
9 4:48.02 広瀬 巧実 (2) 阿・西原
10 4:50.35 濱 太洋 (2) 西合志南
11 4:51.57 森本 海斗 (2) 三角
12 4:52.87 入江 彩天音 (2) 水上
13 4:53.00 畑中 弘生 (2) あさぎり
14 4:53.92 東矢 昂大 (2)
15 4:58.41 藤本 駿介 (2) 蘇陽
16 5:00.19 山口 宥史 (2) 水俣第一
17 5:07.74 高本 鳳生 (2) 南小国

男子2年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.22 東 颯馬 (2) 荒尾第四
2 4:43.16 緒方 奨真 (2) 東町
3 4:43.74 佐藤 大輝 (2) 蘇陽
4 4:44.39 丸山 晃季 (2) 東野
5 4:47.16 立山 真圭 (2) 錦ヶ丘
6 4:47.24 橋本 陽斗 (2) 龍田
7 4:50.44 金子 悠斗 (2) 三角
8 4:54.19 山崎 拓哉 (2) 益城
9 4:54.75 益田 明 (2) あさぎり
10 4:58.96 平石 京佑 (2) 天草
11 5:01.07 井手 悠翔 (2) 米野岳
12 5:01.42 有元 佑 (2) 京陵
13 5:02.48 渡邉 蓮 (2) 大津北
14 5:11.66 室原 碧人 (2) 南小国
15 5:15.47 加治木 琥南 (2) 玉東
16 5:15.97 梅田 卓実 (2) 清和
17 5:16.04 石坂 栄浩 (2) 芳野
DNS 尾道 勇飛 (2) 五霊

男子2年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.66 岡﨑 滉大 (2)
2 4:42.68 渡邉 恵太 (2) 菊池南
3 4:48.74 岡本 春樹 (2) 南関
4 4:50.15 内野 湊 (2) 荒尾第四
5 4:54.26 尾崎 颯斗 (2)
6 4:55.86 塚本 匠 (2)
7 4:57.28 工藤 優歩 (2) 竜南
8 4:57.62 大園 生武喜 (2) 大津北
9 4:57.87 吉村 綺星 (2) 岱明
10 4:58.42 佐美三 翔 (2) 網田
11 5:01.72 田畑 春人 (2) 玉名
12 5:03.44 平 詩道 (2) 益城
13 5:04.02 尾上 巧 (2) 龍ヶ岳
14 5:04.71 時松 虎太郎 (2) 小国
15 5:06.46 緒方 瑠希 (2) 木山
16 5:21.42 吉丸 慶音 (2) 泗水
17 5:21.65 酒井 虎太郎 (2) 武蔵ヶ丘
18 5:25.44 工藤 琢斗 (2) 南阿蘇
19 5:26.33 峰 叶人 (2) 南阿蘇

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:18.60 落合 諒 (2) 湯前
2 4:21.71 永本 脩 (2) 錦ヶ丘
3 4:24.43 上野 悠斗 (2) 武蔵ヶ丘
4 4:26.61 入口 汰地 (2) 緑東
5 4:27.48 松村 浩希 (2) 帯山
6 4:27.65 井 彰啓 (2) 一の宮
7 4:30.81 木下 蒼士 (2) 松橋
8 4:30.94 工藤 武士 (2) 鹿本
9 4:33.68 才畑 智貴 (2) 人吉第二
10 4:34.53 遠坂 航司 (2) 日吉
11 4:35.48 堀 遼太郎 (2) 松橋
12 4:36.74 藤本 崇矢 (2) 山江
13 4:37.71 森口 凌太朗 (2) 山江
14 4:37.79 池田 有輝 (2) 山鹿
15 4:38.13 村上 颯之介 (2) 佐敷
16 4:38.58 井島 真遥 (2) 阿蘇
17 4:39.22 東 颯馬 (2) 荒尾第四
18 4:39.66 岡﨑 滉大 (2)
19 4:40.28 鍬本 健太 (2) 人吉第二
20 4:40.32 堺 大心 (2) 西合志南
21 4:40.32 倉岡 大樹 (2) 清和
22 4:40.38 田上 諒 (2) 岱明
23 4:41.12 中村 帆稀 (2) 菊池南
24 4:41.38 土屋 遙希 (2) 菊池北
25 4:41.48 内村 日祐真 (2) 玉名
26 4:41.51 山下 泰生 (2) 本渡
27 4:42.68 渡邉 恵太 (2) 菊池南
28 4:43.16 緒方 奨真 (2) 東町
29 4:43.74 佐藤 大輝 (2) 蘇陽
30 4:44.39 丸山 晃季 (2) 東野
31 4:45.28 前田 尚幸 (2) 天水
32 4:47.16 立山 真圭 (2) 錦ヶ丘
33 4:47.24 橋本 陽斗 (2) 龍田
34 4:48.02 広瀬 巧実 (2) 阿・西原
35 4:48.74 岡本 春樹 (2) 南関
36 4:50.15 内野 湊 (2) 荒尾第四
37 4:50.35 濱 太洋 (2) 西合志南
38 4:50.44 金子 悠斗 (2) 三角
39 4:51.57 森本 海斗 (2) 三角
40 4:52.87 入江 彩天音 (2) 水上
41 4:53.00 畑中 弘生 (2) あさぎり
42 4:53.92 東矢 昂大 (2)
43 4:54.19 山崎 拓哉 (2) 益城
44 4:54.26 尾崎 颯斗 (2)
45 4:54.75 益田 明 (2) あさぎり
46 4:55.86 塚本 匠 (2)
47 4:57.28 工藤 優歩 (2) 竜南
48 4:57.62 大園 生武喜 (2) 大津北
49 4:57.87 吉村 綺星 (2) 岱明
50 4:58.41 藤本 駿介 (2) 蘇陽
51 4:58.42 佐美三 翔 (2) 網田
52 4:58.96 平石 京佑 (2) 天草
53 5:00.19 山口 宥史 (2) 水俣第一
54 5:01.07 井手 悠翔 (2) 米野岳
55 5:01.42 有元 佑 (2) 京陵
56 5:01.72 田畑 春人 (2) 玉名
57 5:02.48 渡邉 蓮 (2) 大津北
58 5:03.44 平 詩道 (2) 益城
59 5:04.02 尾上 巧 (2) 龍ヶ岳
60 5:04.71 時松 虎太郎 (2) 小国
61 5:06.46 緒方 瑠希 (2) 木山
62 5:07.74 高本 鳳生 (2) 南小国
63 5:11.66 室原 碧人 (2) 南小国
64 5:15.47 加治木 琥南 (2) 玉東
65 5:15.97 梅田 卓実 (2) 清和
66 5:16.04 石坂 栄浩 (2) 芳野
67 5:21.42 吉丸 慶音 (2) 泗水
68 5:21.65 酒井 虎太郎 (2) 武蔵ヶ丘
69 5:25.44 工藤 琢斗 (2) 南阿蘇
70 5:26.33 峰 叶人 (2) 南阿蘇
DNS 尾道 勇飛 (2) 五霊

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.12 岩下 翔哉 (3) 一の宮
2 4:13.83 徳永 光涼 (3) 熊・西原
3 4:18.38 永井 駿 (3) 相良
4 4:23.31 加茂野 颯汰 (3) 菊池南
5 4:25.16 白坂 清 (3) 菊池南
6 4:26.08 一瀬 大喜 (3) 玉陵
7 4:26.35 畑田 拓海 (3) 本渡
8 4:26.48 泉 邑豪 (3) 帯山
9 4:27.15 市山 心音 (3) 荒尾海陽
10 4:27.24 尾方 一瑳 (3) あさぎり
11 4:29.86 西田 光希 (3) 玉名高附
12 4:30.92 冨永 祐靖 (3) 長嶺
13 4:36.53 嘉富 楓 (3) 荒尾第四
14 4:36.70 平江 李成 (3) 松橋
15 4:37.03 小西 晴也 (3) 玉名
DNS 軸丸 輝 (3) 合志

男子3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.35 園田 健登 (3) 阿蘇
2 4:26.12 竹元 大喜 (3) 南関
3 4:30.11 瀬戸 魁人 (3) 人吉第一
4 4:30.78 中熊 力輝 (3) 松橋
5 4:30.82 南畝 聖蓮 (3) 緑東
6 4:32.64 有働 和馬 (3) 菊水
7 4:35.02 江島 光亮 (3) 錦ヶ丘
8 4:35.93 森 前斗 (3) 泗水
9 4:44.66 平田 修梧 (3) 合志
10 4:45.25 蜴溽伐 鄙泌柱 (3) 菴先聞
11 4:45.81 青木 颯一郎 (3) 五霊
12 4:46.48 新 結人 (3) 人吉第二
13 4:49.58 碇 翔瑛 (3) 玉東
14 4:59.41 田中 悠介 (3) 天水
15 5:20.90 岩永 拓斗 (3) あさぎり
DQ T3 清永 歩夢 (3) 錦ヶ丘

男子3年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.95 髙岡 誠人 (3) 米野岳
2 4:35.37 黒木 海斗 (3) 湯前
3 4:39.77 那須 翔琉 (3) 不知火
4 4:42.30 城戸 夏一 (3) 鹿南
5 4:42.92 松尾 将汰 (3) 鹿本
6 4:43.81 西田 伊吹 (3) 龍ヶ岳
7 4:44.24 林田 大知 (3) 水俣第二
8 4:45.19 長田 政春 (3) 鹿南
9 4:45.60 北野 天海 (3) 牛深東
10 4:49.17 中嶋 匠大 (3) 米野岳
11 4:52.62 飯星 優冴 (3) 矢部
12 4:52.96 田中 遥琉 (3) 不知火
13 5:02.44 吉川 昇吾 (3) 木山
14 5:06.24 村上 惟宙 (3) 大津北
DNS 大手 海斗 (3) 水上
DNS 大野 颯真 (3) 玉名高附

男子3年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.14 藤本 翔栄 (3) 山江
2 4:46.95 山田 一貴 (3) 宇・鶴城
3 4:48.76 千原 康冶 (3) 本渡
4 4:54.18 田中 敬大 (3) 力合
5 4:55.46 杉野 貴斗 (3) 小国
6 4:56.01 齋田 天凱 (3) 南関
7 4:56.56 早川 和真 (3)
8 4:57.35 藤永 夏輝 (3) 矢部
9 4:59.42 矢津田 龍斗 (3) 高森
10 4:59.45 河津 慶士 (3) 南小国
11 5:01.43 田上 虎太郎 (3) 甲佐
12 5:12.31 仲摩 歩夢 (3) 南小国
13 5:31.64 前原 優馬 (3) 玉陵
DNS 赤星 麗 (3) 豊野
DNS 豊住 勇太朗 (3) 豊野

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:08.12 岩下 翔哉 (3) 一の宮
2 4:13.83 徳永 光涼 (3) 熊・西原
3 4:18.38 永井 駿 (3) 相良
4 4:23.31 加茂野 颯汰 (3) 菊池南
5 4:24.35 園田 健登 (3) 阿蘇
6 4:25.16 白坂 清 (3) 菊池南
7 4:26.08 一瀬 大喜 (3) 玉陵
8 4:26.12 竹元 大喜 (3) 南関
9 4:26.35 畑田 拓海 (3) 本渡
10 4:26.48 泉 邑豪 (3) 帯山
11 4:27.15 市山 心音 (3) 荒尾海陽
12 4:27.24 尾方 一瑳 (3) あさぎり
13 4:29.86 西田 光希 (3) 玉名高附
14 4:30.11 瀬戸 魁人 (3) 人吉第一
15 4:30.78 中熊 力輝 (3) 松橋
16 4:30.82 南畝 聖蓮 (3) 緑東
17 4:30.92 冨永 祐靖 (3) 長嶺
18 4:32.64 有働 和馬 (3) 菊水
19 4:32.95 髙岡 誠人 (3) 米野岳
20 4:35.02 江島 光亮 (3) 錦ヶ丘
21 4:35.37 黒木 海斗 (3) 湯前
22 4:35.93 森 前斗 (3) 泗水
23 4:36.53 嘉富 楓 (3) 荒尾第四
24 4:36.70 平江 李成 (3) 松橋
25 4:37.03 小西 晴也 (3) 玉名
26 4:39.77 那須 翔琉 (3) 不知火
27 4:42.30 城戸 夏一 (3) 鹿南
28 4:42.92 松尾 将汰 (3) 鹿本
29 4:43.81 西田 伊吹 (3) 龍ヶ岳
30 4:44.24 林田 大知 (3) 水俣第二
31 4:44.66 平田 修梧 (3) 合志
32 4:45.19 長田 政春 (3) 鹿南
33 4:45.25 蜴溽伐 鄙泌柱 (3) 菴先聞
34 4:45.60 北野 天海 (3) 牛深東
35 4:45.81 青木 颯一郎 (3) 五霊
36 4:46.14 藤本 翔栄 (3) 山江
37 4:46.48 新 結人 (3) 人吉第二
38 4:46.95 山田 一貴 (3) 宇・鶴城
39 4:48.76 千原 康冶 (3) 本渡
40 4:49.17 中嶋 匠大 (3) 米野岳
41 4:49.58 碇 翔瑛 (3) 玉東
42 4:52.62 飯星 優冴 (3) 矢部
43 4:52.96 田中 遥琉 (3) 不知火
44 4:54.18 田中 敬大 (3) 力合
45 4:55.46 杉野 貴斗 (3) 小国
46 4:56.01 齋田 天凱 (3) 南関
47 4:56.56 早川 和真 (3)
48 4:57.35 藤永 夏輝 (3) 矢部
49 4:59.41 田中 悠介 (3) 天水
50 4:59.42 矢津田 龍斗 (3) 高森
51 4:59.45 河津 慶士 (3) 南小国
52 5:01.43 田上 虎太郎 (3) 甲佐
53 5:02.44 吉川 昇吾 (3) 木山
54 5:06.24 村上 惟宙 (3) 大津北
55 5:12.31 仲摩 歩夢 (3) 南小国
56 5:20.90 岩永 拓斗 (3) あさぎり
57 5:31.64 前原 優馬 (3) 玉陵
DQ T3 清永 歩夢 (3) 錦ヶ丘
DNS 軸丸 輝 (3) 合志
DNS 大手 海斗 (3) 水上
DNS 大野 颯真 (3) 玉名高附
DNS 赤星 麗 (3) 豊野
DNS 豊住 勇太朗 (3) 豊野

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:05.59 岩下 翔哉 (3) 一の宮
2 9:08.92 竹割 真 (3) 出水
3 9:12.04 関 秀斗 (3) 松橋
4 9:15.15 川上 颯真 (3) 合志
5 9:15.35 浦上 和樹 (3) 不知火
6 9:15.60 福永 祐介 (3) 錦ヶ丘
7 9:18.85 山下 俊太郎 (3) 松橋
8 9:25.65 永井 駿 (3) 相良
9 9:29.76 内野 輝 (3) 南関
10 9:32.41 長迫 友貴 (3) 山鹿
11 9:35.72 髙松 翼 (3) 米野岳
12 9:36.87 三角 啓彰 (3) 三角
13 9:37.77 平田 澪暉 (3) 津奈木
14 9:37.81 田尻 大遥 (3) 不知火
15 9:40.51 西中 慈音 (3) 龍ヶ岳
16 9:40.69 北岡 瑞貴 (3) 津奈木
17 9:47.03 藤川 大輝 (3) 合志
18 10:09.48 木村 幸太郎 (3) 熊・西原
DNS 折田 和樹 (3) 阿蘇

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:41.50 髙潮 瑛 (3) 日吉
2 9:42.16 福島 雅己 (3) 出水
3 9:44.05 溝辺 伊織 (3) あさぎり
4 9:52.96 牛島 孝輔 (3) 京陵
5 9:54.81 家入 勇翔 (3) 菊鹿
6 9:55.13 福屋 渉 (3) 湯前
7 9:55.60 木庭 堅人 (3) 菊鹿
8 9:55.96 近藤 悠晟 (3) 本渡
9 9:56.75 堺 亮翔 (3) 一の宮
10 9:57.08 森 俊輝 (3) 米野岳
11 9:57.30 岩木 晃大 (3) 阿・西原
12 10:07.35 平田 洸大 (3) 田浦
13 10:28.58 嘉悦 響也 (3) あさぎり
14 10:33.48 高山 皇 (3) 三角
15 10:52.08 橘 一樹 (3) 大津北
16 10:53.69 峰松 飛鳥 (2) 南阿蘇
17 11:00.35 福原 史大 (3) 阿・西原
DNS 木下 蓮音 (3) 人吉第一
DNS 古嶋 良隆 (2) 大津北

男子共通 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:54.68 楮本 勝紀 (2) 八代第三
2 10:05.93 松下 優人 (2) 菊池南
3 10:06.72 猿渡 拓翔 (2) 荒尾第四
4 10:09.26 渡邉 祐大 (3) 力合
5 10:11.42 髙口 大貴 (3) 菊陽
6 10:13.06 伊藤 誠悟 (3) 江原
7 10:13.48 守川 航平 (2) 宇・鶴城
8 10:17.37 北崎 雄一郎 (3) 湯前
9 10:20.88 岩本 浩二 (2) 岱明
10 10:21.63 緒方 快 (3) 豊野
11 10:24.80 前田 隼人 (3) 西合志南
12 10:28.72 松永 燿 (3) 南関
13 10:32.44 松岡 慶 (2) 本渡
14 10:42.79 倉岡 和希 (3) 清和
15 10:57.67 黒木 颯人 (3) 武蔵ヶ丘
16 11:22.09 日野 雅斗 (3) 南小国
17 11:22.51 今村 奏斗 (2) 南阿蘇
18 11:44.58 岩村 好真 (3) 豊野
DNS 野仲 巧真 (2) 武蔵ヶ丘

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:05.59 岩下 翔哉 (3) 一の宮
2 9:08.92 竹割 真 (3) 出水
3 9:12.04 関 秀斗 (3) 松橋
4 9:15.15 川上 颯真 (3) 合志
5 9:15.35 浦上 和樹 (3) 不知火
6 9:15.60 福永 祐介 (3) 錦ヶ丘
7 9:18.85 山下 俊太郎 (3) 松橋
8 9:25.65 永井 駿 (3) 相良
9 9:29.76 内野 輝 (3) 南関
10 9:32.41 長迫 友貴 (3) 山鹿
11 9:35.72 髙松 翼 (3) 米野岳
12 9:36.87 三角 啓彰 (3) 三角
13 9:37.77 平田 澪暉 (3) 津奈木
14 9:37.81 田尻 大遥 (3) 不知火
15 9:40.51 西中 慈音 (3) 龍ヶ岳
16 9:40.69 北岡 瑞貴 (3) 津奈木
17 9:41.50 髙潮 瑛 (3) 日吉
18 9:42.16 福島 雅己 (3) 出水
19 9:44.05 溝辺 伊織 (3) あさぎり
20 9:47.03 藤川 大輝 (3) 合志
21 9:52.96 牛島 孝輔 (3) 京陵
22 9:54.68 楮本 勝紀 (2) 八代第三
23 9:54.81 家入 勇翔 (3) 菊鹿
24 9:55.13 福屋 渉 (3) 湯前
25 9:55.60 木庭 堅人 (3) 菊鹿
26 9:55.96 近藤 悠晟 (3) 本渡
27 9:56.75 堺 亮翔 (3) 一の宮
28 9:57.08 森 俊輝 (3) 米野岳
29 9:57.30 岩木 晃大 (3) 阿・西原
30 10:05.93 松下 優人 (2) 菊池南
31 10:06.72 猿渡 拓翔 (2) 荒尾第四
32 10:07.35 平田 洸大 (3) 田浦
33 10:09.26 渡邉 祐大 (3) 力合
34 10:09.48 木村 幸太郎 (3) 熊・西原
35 10:11.42 髙口 大貴 (3) 菊陽
36 10:13.06 伊藤 誠悟 (3) 江原
37 10:13.48 守川 航平 (2) 宇・鶴城
38 10:17.37 北崎 雄一郎 (3) 湯前
39 10:20.88 岩本 浩二 (2) 岱明
40 10:21.63 緒方 快 (3) 豊野
41 10:24.80 前田 隼人 (3) 西合志南
42 10:28.58 嘉悦 響也 (3) あさぎり
43 10:28.72 松永 燿 (3) 南関
44 10:32.44 松岡 慶 (2) 本渡
45 10:33.48 高山 皇 (3) 三角
46 10:42.79 倉岡 和希 (3) 清和
47 10:52.08 橘 一樹 (3) 大津北
48 10:53.69 峰松 飛鳥 (2) 南阿蘇
49 10:57.67 黒木 颯人 (3) 武蔵ヶ丘
50 11:00.35 福原 史大 (3) 阿・西原
51 11:22.09 日野 雅斗 (3) 南小国
52 11:22.51 今村 奏斗 (2) 南阿蘇
53 11:44.58 岩村 好真 (3) 豊野
DNS 折田 和樹 (3) 阿蘇
DNS 木下 蓮音 (3) 人吉第一
DNS 古嶋 良隆 (2) 大津北
DNS 野仲 巧真 (2) 武蔵ヶ丘

男子低学年 100mH タイムレース

男子低学年 100mH タイムレース1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 q 那須 一斗 (2) あさぎり
2 14.74 q 村松 陸 (2) 武蔵ヶ丘
3 14.83 q 上蔀 翔太 (2) 八代第二
4 15.28 q 田代 大河 (2) 託麻
5 15.42 q 井島 智希 (2) 出水
6 15.68 q 恒松 大輝 (2)
7 15.90 q 鈴木 翔大 (1) 長嶺
8 16.03 川辺 修輝 (2) 多良木
9 16.26 下田 雅翔 (2) 南阿蘇

男子低学年 100mH タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 q 赤木 要太 (2) 西合志南
2 16.33 小野 瑞季 (2) 本渡
3 16.39 源 楓翔 (2) 南阿蘇
4 16.57 松岡 龍聖 (2) 八代第一
5 18.94 岩木 陽大 (2) 菊池南
6 19.56 隈部 光稀 (1) 京陵
DNS 梁池 恵太郎 (2) 西合志南
DNS 坂本 涼 (2) 長嶺

男子低学年 100mH 決勝

男子低学年 100mH 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 那須 一斗 (2) あさぎり
2 14.51 上蔀 翔太 (2) 八代第二
3 15.15 田代 大河 (2) 託麻
4 15.39 井島 智希 (2) 出水
5 15.44 村松 陸 (2) 武蔵ヶ丘
6 15.66 恒松 大輝 (2)
7 16.62 鈴木 翔大 (1) 長嶺
DNS 赤木 要太 (2) 西合志南

男子共通 110mH タイムレース

男子共通 110mH タイムレース1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 q/RC 村中 洸樹 (3) 八代第一
2 15.39 q 小林 亮太 (3) 出水
3 15.69 q 濱﨑 達哉 (3) 武蔵ヶ丘
4 15.91 q 小崎 貴博 (3) 帯山
5 16.22 q 甲斐 佳暉 (3)
6 16.52 q 本田 聖和 (3) 松橋
7 16.55 q 深田 海波 (3) 東町

男子共通 110mH タイムレース2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.98 q 小栁 太誠 (3) 荒尾海陽
2 17.37 大塚 雅希 (3) 武蔵ヶ丘
3 17.74 山本 蒼之介 (3) 松橋
4 17.95 木村 真司 (3) 長嶺
5 18.22 山室 朋也 (3) 南阿蘇
6 18.36 中島 聡哉 (3) 出水
7 18.53 中村 優汰 (3) 山江

男子共通 110mH タイムレース3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.41 釜崎 雄汰 (3) 本渡
2 18.65 堀田 珠生 (3) 西合志南
3 19.62 酒井 彩仁 (3) 江原
4 20.09 小原 祥太 (3) 東町
5 20.48 田尻 大虎 (3) 益城
6 20.78 伊藤 武人 (3) 益城
7 21.09 稲田 健真 (3) 八代第四

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 村中 洸樹 (3) 八代第一
2 15.57 小林 亮太 (3) 出水
3 15.87 濱﨑 達哉 (3) 武蔵ヶ丘
4 16.29 小崎 貴博 (3) 帯山
5 16.36 甲斐 佳暉 (3)
6 16.66 深田 海波 (3) 東町
7 17.19 本田 聖和 (3) 松橋
8 18.15 小栁 太誠 (3) 荒尾海陽

男子低学年 4×100m タイムレース

男子低学年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 46.75 q 市村 翼 (2)
興梠 優哉 (1)
中矢 旭人 (1)
春木 宏亮 (2)
蘇陽
2 49.10 q 尾方 香心 (2)
上村 海晴 (1)
田村 創史 (1)
西 啓永 (2)
3 50.34 q 藤森 雅士 (2)
中道 蓮太郎 (1)
山口 大空 (1)
積 洸誠 (2)
大津
4 50.45 q 坂中 朝葉 (2)
澤村 光輝 (1)
石村 優享 (1)
上蔀 翔太 (2)
八代第二
5 50.99 濱洲 勇人 (2)
錦戸 拓郎 (1)
竹本 圭佑 (1)
小野 瑞季 (2)
本渡
6 52.44 井上 聖道 (2)
三池 桔平 (1)
太田 大斗 (1)
永田 廉士 (2)
大津北
DNS


木山

男子低学年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.04 q 一鬼 丞傑 (2)
澤村 隼斗 (1)
杉下 遼 (1)
那須 一斗 (2)
あさぎり
2 48.90 q 甲斐 快風 (2)
鈴木 翔大 (1)
髙田 空良 (1)
柿本 晃太朗 (2)
長嶺
3 51.11 渡邉 翔也 (2)
古賀 元得 (1)
橋本 慈陸 (1)
吉村 達紀 (2)
東町
4 51.18 豊増 文翔 (2)
平川 慎之介 (1)
山田 暁翔 (1)
川本 稜二 (2)
荒尾海陽
5 51.81 堤 勇真 (2)
社方 貫路 (1)
青木 俊介 (1)
飯盛 新 (2)
山鹿
6 52.92 菅原 熊太朗 (2)
田尻 楓雅 (1)
小林 勝利 (1)
北嶋 大樹 (2)
南阿蘇

男子低学年 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 48.58 q 満井 秀栄 (2)
山本 悠矢 (1)
田中 楓人 (1)
村松 陸 (2)
武蔵ヶ丘
2 49.17 q 西村 賢祐 (2)
友寄 佑太朗 (1)
田中 煌葉 (1)
赤木 要太 (2)
西合志南
3 50.80 井島 智希 (2)
佐藤 慶弥 (1)
藤本 翔也 (1)
吉野 颯人 (2)
出水
4 52.76 三笘 怜士 (2)
橋本 侑樹 (1)
斉藤 圭吾 (1)
田辺 京祐 (2)
託麻
5 53.10 深水 千尋 (2)
冨永 大和 (1)
坂本 悠太 (1)
松本 龍空 (2)
八代第一
DNS


阿蘇

男子低学年 4×100m 決勝

男子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.55 市村 翼 (2)
興梠 優哉 (1)
中矢 旭人 (1)
春木 宏亮 (2)
蘇陽
2 47.61 一鬼 丞傑 (2)
澤村 隼斗 (1)
杉下 遼 (1)
那須 一斗 (2)
あさぎり
3 48.76 甲斐 快風 (2)
鈴木 翔大 (1)
髙田 空良 (1)
柿本 晃太朗 (2)
長嶺
4 49.05 満井 秀栄 (2)
山本 悠矢 (1)
田中 楓人 (1)
村松 陸 (2)
武蔵ヶ丘
5 49.14 西村 賢祐 (2)
友寄 佑太朗 (1)
田中 煌葉 (1)
赤木 要太 (2)
西合志南
6 49.17 尾方 香心 (2)
上村 海晴 (1)
田村 創史 (1)
西 啓永 (2)
7 50.24 坂中 朝葉 (2)
澤村 光輝 (1)
石村 優享 (1)
上蔀 翔太 (2)
八代第二
8 50.26 藤森 雅士 (2)
中道 蓮太郎 (1)
山口 大空 (1)
積 洸誠 (2)
大津

男子共通 4×100m タイムレース

男子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.79 q 池田 雅大 (3)
本村 孝太 (3)
堤 康多 (3)
小柳 七春 (3)
荒尾海陽
2 45.42 q 甲斐 佳暉 (3)
小西 柚生 (2)
永椎 純世 (3)
松山 大 (3)
3 45.43 q 松尾 将汰 (2)
立山 航成 (3)
浦島 大晟 (2)
高椋 雅人 (3)
錦ヶ丘
4 45.77 q 工藤 翔 (2)
澤村 隆之介 (3)
濱﨑 慎太郎 (2)
梅津 虎ノ介 (3)
本渡
5 45.77 q 竹本 健人 (3)
野尻 一輝 (3)
馬場 尊琉 (3)
上田 彪翔 (3)
腹栄
6 46.65 q 坂田 裕哉 (3)
宮田 宗慶 (3)
坂口 優斗 (3)
濱﨑 達哉 (3)
武蔵ヶ丘
7 48.06 赤塚 龍太 (3)
安部 空翔 (3)
光岡 陽人 (3)
廣田 光晴 (3)
合志
DQ T2 中島 聡哉 (3)
堀本 康誠 (3)
米田 拳斗 (3)
小林 亮太 (3)
出水

男子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 46.48 q 中山 翔奈斗 (2)
竹下 拓希 (3)
西本 隼斗 (2)
境 玲央 (3)
岱明
2 46.97 q 宮﨑 晴希 (3)
小崎 貴博 (3)
甲斐 真正 (1)
田島 慶汰 (3)
帯山
3 47.36 深名 宏成 (1)
村中 洸樹 (3)
橋本 ブライアン (3)
松岡 龍聖 (2)
八代第一
4 47.62 千代島 祐輔 (3)
樫山 裕正 (3)
中村 優汰 (3)
緒方 佑至 (3)
山江
5 50.70 緒方 勇信 (3)
山室 朋也 (3)
源 楓翔 (2)
下田 雅翔 (2)
南阿蘇
DNF R3 隈本 翔 (1)
満永 大翔 (3)
宮津 航一 (3)
榮田 一天 (3)
二岡
DQ T2 矢野 直優 (3)
橋口 虹河 (3)
竹本 新 (3)
岸田 聖直 (3)
あさぎり
DNS


長嶺

男子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 47.25 村上 翠斗 (2)
河野 翔太 (2)
荒野 大粋 (3)
本田 光 (3)
日吉
2 47.28 奥村 太一 (3)
野満 大暉 (3)
西原 匡人 (3)
澤田 駆琉 (3)
山鹿
3 48.17 河本 拓磨 (1)
袋田 勝明 (2)
山下 英畝 (2)
山本 桃暖 (2)
牛深東
4 48.50 久保 拓海 (3)
冨永 幸祐 (3)
亀上 歩夢 (3)
乘富 和地 (3)
熊本聾
5 48.96 中山 智貴 (2)
森田 悠聖 (2)
畑田 宝音 (2)
吉川 翼 (2)
玉名
6 48.98 篠宮 光陽 (3)
稲森 隼都 (3)
黒木 海音 (1)
星原 海斗 (3)
湯前
7 49.19 堀川 幸裕 (1)
中川 聖太 (3)
荒尾 昌哉 (2)
中居 弘 (3)
益城
8 51.86 蓑田 空 (2)
川辺 修輝 (2)
諏訪 聖愛 (3)
宮本 蒼志 (3)
多良木

男子共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 48.13 小原 祥太 (3)
深田 海波 (3)
小林 海雲 (2)
田之上 拓弥 (3)
東町
2 48.49 田中 頼我 (2)
杉本 光翼 (2)
紫垣 裕太 (3)
久原 海聖 (2)
下・城南
3 48.86 鳥江 一冴 (1)
島本 迅 (2)
田端 大祐 (3)
竹本 航 (3)
湯浦
4 49.16 田村 湧空 (3)
本田 翔大 (3)
山城 建章 (2)
佐藤 快人 (2)
一の宮
5 49.21 山内 優 (1)
渡邉 祐大 (3)
小野 永主和 (2)
大口 優斗 (3)
力合
6 49.73 上村 蒼月 (1)
中村 雷輝 (2)
下松谷 陸 (1)
田並 尚也 (3)
県立八代
7 49.79 丸山 渉太 (2)
古川 倖大 (2)
田上 廉 (2)
堀田 珠生 (3)
西合志南
8 51.51 稲津 秀聖 (3)
稲田 健真 (3)
村上 寛幸 (2)
坂本 隼 (3)
八代第四

男子共通 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 47.93 野口 希夢 (3)
一門 己太郎 (3)
西喜 祐貴 (3)
笹原 大資 (3)
阿・西原
2 48.91 上原 晴樹 (2)
万江 駿介 (2)
木下 隆馬 (2)
桑島 天翔 (3)
人吉第二
3 49.63 田中 力駈 (1)
本田 尚寿 (2)
田中 隆聖 (3)
田代 大河 (2)
託麻
4 49.84 松尾 州光 (3)
平山 徹 (3)
菅原 蒼栄琉 (2)
長谷川 璃翔 (3)
南関
5 49.98 大久保 直音 (2)
宮本 空 (3)
前川 浩太 (2)
三浦 龍一郎 (3)
荒尾第三
6 50.44 松下 空 (3)
北原 大雅 (2)
松岡 怜 (2)
東 賢将 (3)
菊池南
7 50.62 冨田 怜意 (2)
多久 大吉 (2)
家入 勇翔 (3)
山品 千汰 (2)
菊鹿
8 50.73 小﨑 仙理 (3)
近藤 慎太郎 (2)
松浦 晃士 (3)
澤田 掌 (2)
玉名高附

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.61 西 聖昇 (3)
小西 柚生 (2)
永椎 純世 (3)
松山 大 (3)
2 45.27 池田 雅大 (3)
本村 孝太 (3)
堤 康多 (3)
小柳 七春 (3)
荒尾海陽
3 45.54 工藤 翔 (2)
澤村 隆之介 (3)
濱﨑 慎太郎 (2)
梅津 虎ノ介 (3)
本渡
4 45.55 竹本 健人 (3)
野尻 一輝 (3)
馬場 尊琉 (3)
上田 彪翔 (3)
腹栄
5 45.68 松尾 将汰 (2)
立山 航成 (3)
浦島 大晟 (2)
高椋 雅人 (3)
錦ヶ丘
6 46.55 宮﨑 晴希 (3)
小崎 貴博 (3)
甲斐 真正 (1)
田島 慶汰 (3)
帯山
7 46.70 中山 翔奈斗 (2)
竹下 拓希 (3)
西本 隼斗 (2)
境 玲央 (3)
岱明
8 47.07 坂口 優斗 (3)
濱﨑 達哉 (3)
坂田 裕哉 (3)
宮田 宗慶 (3)
武蔵ヶ丘

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 吉村 大地 (3) 長嶺
2 1m82 杉山 丈一郎 (2) 蘇陽
3 1m60 小森 琉童 (3) 天・有明
4 1m55 小崎 健志郎 (3) 武蔵ヶ丘
5 1m55 遠山 悠剛 (3) 豊野
6 1m50 島本 迅 (2) 湯浦
6 1m50 中村 大樹 (2) 御船
8 1m40 澤田 拓海 (3) 武蔵ヶ丘
9 1m35 酒井 瑠生 (3) 江原
10 1m35 井上 聖道 (2) 大津北
DNS 宮﨑 隆央 (1) 本渡
DNS 山本 剛 (3) 水俣第一

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 丸山 颯 (3) 波野
2 3m20 笹井 京 (3) 西合志
3 3m10 岩下 斗翔也 (3) 波野
4 3m00 志賀 翔太 (2) 波野
5 2m90 川嶋 宥喜 (2) 波野
6 2m90 岩下 颯真 (2) 波野
7 2m90 志賀 一富生 (3) 波野
8 2m80 甲斐 竣介 (2) 波野
9 2m40 境 智仁 (3) 西合志
10 2m30 志賀 虹太 (1) 波野
11 2m00 入田 雅斗 (1) 波野
NM 津森 景士 (1) 西合志

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m76 +1.9 本村 孝太 (3) 荒尾海陽
2 6m36 +1.5 緒方 勇信 (3) 南阿蘇
3 6m14 +2.4 坂梨 聖斗 (3) 阿蘇
4 6m09 +0.9 森田 希夢 (3) 八代第五
5 6m09 +1.2 市村 翼 (2) 蘇陽
6 5m85 +0.5 青木 颯汰 (3) 錦ヶ丘
7 5m81 +1.2 米村 洸星 (3) 一の宮
8 5m79 +0.7 榮田 一天 (3) 二岡
9 5m74 +1.0 北原 大雅 (2) 菊池南
10 5m70 +1.3 坂口 優斗 (3) 武蔵ヶ丘
11 5m68 +1.4 馬場 尊琉 (3) 腹栄
12 5m59 -0.4 野口 希夢 (3) 阿・西原
13 5m49 +2.0 松田 直人 (3) 一の宮
14 5m37 +1.0 積 洸誠 (2) 大津
15 5m27 +0.7 稲津 秀聖 (3) 八代第四
16 5m05 +0.4 蔵本 紘弥 (3) 長嶺
17 4m98 +0.6 原先 洸生 (3) 山江
18 4m95 -0.9 中村 颯良 (2) 大津北
19 4m93 +1.6 白奥 準 (2) 佐敷
20 4m92 +0.2 小川 竜弥 (2) 牛深東
21 4m89 +0.7 稲田 元気 (2)
22 4m86 +0.7 土本 優悟 (2) 岱明
23 4m86 +0.8 志水 涼明 (3) 八代第二
24 4m84 +1.5 平本 有輝 (2) 玉・有明
25 4m67 +0.0 齊藤 隼 (3) 武蔵ヶ丘
26 4m61 +1.9 田之上 拓弥 (3) 東町
27 4m58 +0.4 加藤 優翔 (2) 岱明
28 4m55 +1.0 山形 拓未 (3) 合志
29 4m48 +0.4 松岡 怜 (2) 菊池南
DNS 岩田 柚羅 (3) 合志

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m90 +0.8 緒方 勇信 (3) 南阿蘇
2 11m83 +0.3 田島 慶汰 (3) 帯山
3 11m51 +2.3 小谷 飛翼 (3) 天・有明
4 11m39 +0.9 園田 竜士 (3) 天・有明
5 11m35 +0.0 本田 光 (3) 日吉
6 11m32 -0.4 片山 敬太 (3) 荒尾第四
7 11m26 +1.5 竹本 新 (3) あさぎり
8 11m04 +0.3 川勝 春陽 (3) 武蔵ヶ丘
9 10m84 +1.0 渡辺 一澄 (3) 武蔵ヶ丘
10 10m72 +0.4 紫垣 裕太 (3) 下・城南
11 10m58 -0.2 秦 佳裕 (3) 出水
12 10m32 -0.2 山本 桃暖 (2) 牛深東
NM 荒家 光 (2) 一の宮

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m71 米原 暖哉 (3) 小川
2 9m74 清水 城斗 (3) 波野
3 9m30 高崎 僚太 (3) 甲佐
4 9m14 米谷 勇輝 (3) あさぎり
5 8m98 櫻井 樹 (3) あさぎり
6 8m93 曹 勝彦 (2) 力合
7 8m38 岩下 真大 (2) 波野
8 8m24 阿南 康平 (3) 合志
9 7m84 芳賀 猛斗 (3) 豊野
10 7m82 緒方 瑞樹 (3) 出水
11 7m74 嶽村 敬史 (3) 竜南
12 7m63 菅原 熊太朗 (2) 南阿蘇
13 7m58 横山 拳進 (3) 山江
14 7m39 杉本 智哉 (3) 牛深
15 7m04 岩永 大輝 (1) 益城
DNS 河内 公汰 (3) 天・有明
DNS 平田 瑠雅 (3) 荒尾海陽

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1664 岩﨑 翔汰 (3) 松島
2 1648 甲斐 快風 (2) 長嶺
3 1514 木村 洸暉 (3) 不知火
4 1291 青木 涼太朗 (3) 武蔵ヶ丘
5 1151 坂本 隼 (3) 八代第四

男子共通 四種110mH

男子共通 四種110mH 1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.62 (561) 岩﨑 翔汰 (3) 松島
2 17.88 (536) 甲斐 快風 (2) 長嶺
3 20.15 (337) 木村 洸暉 (3) 不知火
4 22.45 (182) 青木 涼太朗 (3) 武蔵ヶ丘
5 23.55 (123) 坂本 隼 (3) 八代第四

男子共通 四種砲丸投

男子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m44 (392) 岩﨑 翔汰 (3) 松島
2 8m23 (380) 木村 洸暉 (3) 不知火
3 7m33 (327) 坂本 隼 (3) 八代第四
4 7m32 (326) 青木 涼太朗 (3) 武蔵ヶ丘
5 6m85 (298) 甲斐 快風 (2) 長嶺

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 (352) 青木 涼太朗 (3) 武蔵ヶ丘
2 1m40 (317) 坂本 隼 (3) 八代第四
2 1m40 (317) 甲斐 快風 (2) 長嶺
4 1m35 (283) 岩﨑 翔汰 (3) 松島
5 1m35 (283) 木村 洸暉 (3) 不知火

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 57.19 (514) 木村 洸暉 (3) 不知火
2 57.63 (497) 甲斐 快風 (2) 長嶺
3 59.48 (431) 青木 涼太朗 (3) 武蔵ヶ丘
4 59.56 (428) 岩﨑 翔汰 (3) 松島
5 1:00.87 (384) 坂本 隼 (3) 八代第四

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 吉瀬 花 (1) 力合
2 13.38 松本 祈星 (1) 八代第一
3 13.40 笠松 友夏 (1) 倉岳
4 13.61 堀川 静来 (1) 倉岳
5 13.78 大坂間 柚妃 (1) 出水
6 13.86 木佐木 梨花 (1) 八代第四
7 13.89 楠 千明 (1) 力合
8 13.93 有働 結海 (1) 熊本信愛
DNS 山形 愛羽 (1) 八代第一

女子1年 100m タイムレース2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 園井 結菜 (1) 帯山
2 13.96 林田 沙月 (1) 大矢野
3 13.99 勝山 ももか (1) 山江
4 14.08 吉田 飛鳥 (1) 出水
5 14.37 松村 凛 (1) 北部
6 14.44 原賀 瑠菜 (1) 三加和
7 14.49 坪田 香音 (1) 五霊
8 14.53 志水 杏 (1) 八代第一
9 15.00 桑原 明日香 (1) 武蔵ヶ丘

女子1年 100m タイムレース3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 鳥丸 沙葵 (1) 帯山
2 14.22 池田 菫 (1) 宇・鶴城
3 14.26 池田 帆華 (1) 倉岳
4 14.30 山口 奏乃 (1) 二岡
5 14.42 江嶋 祐子 (1) 江原
6 14.76 續 風花 (1) 玉東
7 14.78 髙居 陽菜 (1) 武蔵ヶ丘
8 14.90 植原 惺良 (1) 宇・鶴城
9 15.01 関部 鈴花 (1) 託麻

女子1年 100m タイムレース4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 松野 さくら (1) 菊池南
2 14.24 稲田 雛香 (1) 日吉
3 14.52 井上 桜華 (1) 下・城南
4 14.55 早瀬 茉優 (1) 一の宮
5 14.63 山根 周子 (1) 五和
6 14.64 後藤 美咲桜 (1) 不知火
7 14.67 坂井 彩華 (1) 二岡
8 14.71 森田 妃南 (1) 荒尾第三
9 15.21 富永 芽色 (1) 長嶺

女子1年 100m タイムレース5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 森﨑 由貴菜 (1) あさぎり
2 14.43 永廣 瑠華 (1) 下・城南
3 14.51 永松 南美 (1) 八代第四
4 14.51 高塚 百合香 (1) 菊鹿
5 14.61 田中 萌百 (1) 水俣第一
6 14.77 佐藤 美咲 (1) 京陵
7 14.81 徳永 遥月 (1) 本渡
8 14.95 井手 明日香 (1) 一の宮

女子1年 100m タイムレース6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 森下 悠衣 (1) 西合志南
2 14.40 徳永 絢姫 (1) 京陵
3 14.44 木脇 真優 (1) 東野
4 14.55 萩本 朱音 (1) 県立八代
5 14.63 木下 幸穂 (1) 南阿蘇
6 14.88 堀内 晏奈 (1) 合志
7 14.90 北田 夏姫 (1) 泗水
8 14.98 串山 夕華 (1) 合志

女子1年 100m タイムレース7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 本田 音羽 (1) 西合志南
2 14.83 髙本 優奈 (1) 荒尾第三
3 14.91 関本 渚 (1) 玉東
4 15.05 島田 恵 (1) 玉名
5 15.20 木代成 埜乃夏 (1) 玉名
6 15.34 藪 優里亜 (1) 矢部
7 15.37 田中 凜音 (1) 玉陵
8 15.63 池上 萌 (1) 三加和

女子1年 100m タイムレース8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 永石 和葉 (1)
2 14.46 河内 桃子 (1) 益城
3 14.47 横山 はな (1) 松橋
4 14.87 河村 優羽 (1) 益城
5 14.91 楢木 曖茄 (1) あさぎり
6 14.95 平 弥生 (1) 倉岳
7 15.28 平田 愛夢 (1) 三角
8 15.33 松尾 美沙 (1) 東野

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 吉瀬 花 (1) 力合
1 13.50 笠松 友夏 (1) 倉岳
3 13.63 堀川 静来 (1) 倉岳
4 13.64 松本 祈星 (1) 八代第一
5 13.81 園井 結菜 (1) 帯山
6 14.05 鳥丸 沙葵 (1) 帯山
7 14.17 大坂間 柚妃 (1) 出水
8 14.18 木佐木 梨花 (1) 八代第四

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 q 川内 ひかり (2) 人吉第一
2 13.31 q 脇﨑 葉月 (2) 牛深東
3 13.51 q 吉武 虹恋 (2) あさぎり
4 13.53 q 瀬田 美咲 (2) 水俣第二
5 13.72 松﨑 陽向 (2) 佐敷
6 13.84 木山 優菜 (2) 熊・西原
7 13.95 菊池 志穂 (2) 阿蘇
8 14.43 齊藤 里歩 (2) 水俣第一

女子2年 100m タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 q 田上 教子 (2) 下・城南
2 13.45 q 福田 愛佳 (2) 八代第二
3 13.50 q 反頭 思音 (2) 八代第四
4 13.55 森 詩央里 (2) 玉名
5 13.69 遠山 美陽 (2) 八代第二
6 13.82 鍬田 真里奈 (2) 長嶺
7 13.97 塚本 華帆 (2) 菊鹿
8 14.00 田中 南帆 (2) 長嶺

女子2年 100m タイムレース3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 執柄 華梨 (2) 多良木
2 13.74 古川 愛莉 (2) 荒尾第三
3 13.82 水本 咲 (2) 木山
4 13.86 井上 美玖 (2) 津奈木
5 13.91 城本 汐里 (2) 錦ヶ丘
6 14.00 島田 咲良 (2) 日吉
7 14.31 篠塚 千愛 (2) 江原
DNS 池上 舞 (2) 力合

女子2年 100m タイムレース4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 q 西 葉月姫 (2) 多良木
2 13.97 三浦 桃 (2) 下・城南
3 14.06 内田 朱音 (2) 錦ヶ丘
4 14.13 宮﨑 莉菜 (2) 八代第五
5 14.34 西 彩寧 (2) 菊池南
6 14.41 岩本 奈々 (2) 一の宮
7 15.46 池田 幸実 (2) 三加和
DNS 安田 楓 (2) 三角

女子2年 100m タイムレース5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 深松 京香 (2) あさぎり
2 14.29 礒貝 美空 (2) 京陵
3 14.50 吉本 凪沙 (2) 帯山
4 14.60 渡邊 美月 (2) 本渡
5 14.67 林 華凜 (2) 泗水
6 14.75 宮本 明歩 (2) 泗水
7 14.75 淀川 真布 (2) 八代第四
8 15.09 蔵元 心 (2) 荒尾海陽

女子2年 100m タイムレース6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 堀ノ内 美妃 (2) 大津
2 14.57 高濱 律樹 (2) 大津北
3 14.61 益永 倖那 (2) 長洲
4 14.86 大丸 心優 (2) 玉名
5 14.87 溝田 紗子 (2) 帯山
6 15.17 大嶋 梨紗子 (2) 江原
7 16.07 井 渚風 (2) 南小国
DNS 安藤 那奈美 (2) 大津

女子2年 100m タイムレース7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 青木 華蓮 (2) 山鹿
2 14.57 平田 彩羽 (2) 腹栄
3 14.72 木村 風香 (2) 南関
4 14.89 森川 星七 (2) 木山
5 14.94 打越 心音 (2) 南関
6 15.12 角田 真子 (2) 白川
7 15.26 岩下 千夏 (2) 力合
8 15.48 角 優梨 (2) 荒尾第三

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 川内 ひかり (2) 人吉第一
2 13.12 脇﨑 葉月 (2) 牛深東
3 13.37 瀬田 美咲 (2) 水俣第二
4 13.42 田上 教子 (2) 下・城南
5 13.48 吉武 虹恋 (2) あさぎり
6 13.68 福田 愛佳 (2) 八代第二
7 13.69 西 葉月姫 (2) 多良木
8 13.83 反頭 思音 (2) 八代第四

女子3年 100m タイムレース

女子3年 100m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 q/RC 松田 果子 (3) 五霊
2 12.93 q 松永 星怜 (3) 日吉
3 13.06 q 田川 愛菜 (3) 腹栄
4 13.09 q 前田 芽留 (3) 八代第三
5 13.15 q 池田 ひなた (3) 多良木
6 13.17 q 栁瀬 唯希 (3) 西合志南
7 13.43 猿渡 心優 (3) 益城
8 13.56 山野 結 (3) 東野
DNS 水村 鈴菜 (3) 益城

女子3年 100m タイムレース2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 q 尾下 美玖 (3) 本渡
2 13.50 中原 樹里 (3) 荒尾海陽
3 13.56 松永 千穂 (3) 泗水
4 13.61 矢野 妃玖子 (3) 水俣第一
5 13.73 竹﨑 友香 (3) 氷川
6 13.84 西山 莉海 (3) 錦ヶ丘
7 13.86 小鷹 柚子 (3) 一の宮
8 13.86 平野 穂乃花 (3) 託麻
DNS 岩本 樹璃亜 (3) 八代第二

女子3年 100m タイムレース3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 q 嶋﨑 美帆 (3) 松島
2 13.78 西村 彩葉 (3) 下・城南
3 13.97 古田 晴菜 (3) 泗水
4 14.08 津留 妃奈乃 (3) 南関
5 14.16 原田 唯莉菜 (3) 東町
6 14.32 福田 聖海 (3) 松橋
7 14.52 松田 遥香 (3) 長嶺
8 14.53 原尾 あみ (3) 蘇陽
9 15.05 菊川 季花 (3) 三加和

女子3年 100m タイムレース4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 中澤 孃 (3) 京陵
2 14.35 永江 萌花 (3) 大津北
3 14.37 川原 明日香 (3) 錦ヶ丘
4 14.44 大西 優奈 (3) 帯山
5 14.49 河野 陽菜多 (3) 松橋
6 14.51 中嶋 美優 (3) 玉名
DNS 近藤 美咲 (3) 東野
DNS 猪口 続巴 (3) 五和

女子3年 100m タイムレース5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 稲田 萌乃 (3) あさぎり
2 13.79 川津 美裕 (3) 大津北
3 13.96 今村 安里 (3) 長洲
4 14.02 上田 真子 (3) あさぎり
5 14.08 中村 実空 (3) 水俣第一
6 14.13 中園 千晶 (3) 一の宮
7 14.33 城 春那 (3) 菊池南
8 16.02 高本 天雪 (3) 南小国

女子3年 100m タイムレース6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 藤本 美友 (3) 矢部
2 14.76 國岡 美鈴 (3) 御船
3 14.92 井上 紫月 (3) 合志
4 15.15 山本 侑奈 (3) 木山
5 15.61 浦田 遥名 (3) 玉名
6 16.05 柿本 芽依 (3) 荒尾第三
7 16.08 稲葉 千美 (3) 荒尾第四
DNS 山本 妃麗 (3) 岱明

女子3年 100m タイムレース7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 水城 萌夏 (3) 白川
2 14.19 宇佐 朋花 (3) 二岡
3 14.36 田村 紗雪 (3) 出水
4 14.66 中山 美空 (3) 東部
5 14.79 河嶋 菜々子 (3) 長嶺
6 14.79 太田 菜花 (3) 日吉
7 14.88 長田 青空 (3) 託麻
8 14.94 吉村 優莉加 (3) 龍田

女子3年 100m タイムレース8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 向山 智帆 (3) 砥用
2 14.70 中華 美咲 (3) 湯前
3 14.86 米村 奈々 (3) 天・有明
4 15.30 宮﨑 叶佳 (3)
5 15.52 上羽 紗央 (3) 牛深東
6 16.16 森 愛瑠那 (3) 八代第二
DNS 吉田 莉奈 (3) 豊野
DNS 里永 梨乃 (3) 豊野

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 松田 果子 (3) 五霊
2 13.13 松永 星怜 (3) 日吉
3 13.22 田川 愛菜 (3) 腹栄
4 13.28 前田 芽留 (3) 八代第三
5 13.37 池田 ひなた (3) 多良木
6 13.40 栁瀬 唯希 (3) 西合志南
7 13.47 嶋﨑 美帆 (3) 松島
8 13.55 尾下 美玖 (3) 本渡

女子共通 200m タイムレース

女子共通 200m タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.46 q 水村 鈴菜 (3) 益城
2 27.00 q 栁瀬 唯希 (3) 西合志南
3 27.00 q 松本 恵瑠奈 (3) 日吉
4 27.38 q 松永 星怜 (3) 日吉
5 27.52 q 小山 友佳莉 (3) 力合
6 27.56 q 野見山 梨子 (3) 山鹿
7 27.67 q 志垣 倖 (3) 出水
8 27.71 q 河津 絢音 (3) 合志
9 27.85 瀬田 美咲 (2) 水俣第二

女子共通 200m タイムレース2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.08 東 結華 (3) 県立八代
2 28.09 松本 祈星 (1) 八代第一
3 28.57 西 萌花 (3)
4 28.72 野田 結莉 (2) 合志
5 28.81 脇原 実咲 (3) 宇・鶴城
6 28.88 上農 咲良 (3) 武蔵ヶ丘
7 29.23 森岡 美音 (3) 出水
8 29.36 杉谷 美咲 (3) 長嶺
DNS 笠松 友夏 (1) 倉岳

女子共通 200m タイムレース3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.74 濱崎 こころ (3) 本渡
2 29.08 岩下 来未 (2) 熊・西原
3 29.14 本田 理央 (2) 下・城南
4 29.16 入江 和香 (3) 錦ヶ丘
5 29.45 河端 桃華 (3) 益城
6 29.65 原田 唯舞稀 (2) 下・城南
7 29.89 津田 依舞稀 (3) 武蔵ヶ丘
8 29.98 小山 栄美理 (1) 力合
9 29.99 光永 佳英 (2) 矢部

女子共通 200m タイムレース4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.16 田平 菜生 (3) 錦ヶ丘
2 29.78 川野 未来 (2) 京陵
3 29.98 堀田 華来 (2) 菊池南
4 30.47 鬮呎惠 鄒守事 (3) 蜊鈴未
5 30.61 﨑代 理子 (3) 託麻
6 31.78 豊 結月 (1) 東野
7 32.18 小林 由衣 (1) 東野
DNS 池田 愛海 (2) 菊水
DNS 西本 凜香 (3) 大津北

女子共通 200m タイムレース5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.87 吉田 奈菜 (2) 八代第二
2 29.15 伊藤 李桜 (3) 一の宮
3 29.36 柿山 紗良 (2) 宇・鶴城
4 29.94 藤田 野乃葉 (3) 八代第二
5 30.34 阪本 千佳 (3) 矢部
6 31.03 荒井 綺星 (3) 一の宮
7 31.04 池田 萌花 (1) 京陵
8 31.68 木庭 菜々美 (2) 龍田
9 32.47 髙野 颯希 (1) 小国

女子共通 200m タイムレース6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.55 井上 真希 (3) 県立八代
2 29.59 宮原 彩心 (3) あさぎり
3 29.93 山品 晴 (1) 菊鹿
4 30.05 木付 和香子 (3) 玉名
5 30.85 川邉 凪紗 (3) あさぎり
6 31.05 北村 天音 (3) 益城
7 31.96 牧野 琴巳 (3) 荒尾第三
8 32.18 山川 華奈 (1) 玉東

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 水村 鈴菜 (3) 益城
2 27.26 松本 恵瑠奈 (3) 日吉
3 27.34 松永 星怜 (3) 日吉
4 27.37 栁瀬 唯希 (3) 西合志南
5 28.34 小山 友佳莉 (3) 力合
6 28.37 志垣 倖 (3) 出水
7 28.50 野見山 梨子 (3) 山鹿
8 28.54 河津 絢音 (3) 合志

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.58 q 松野 藍霞 (1) 宇・鶴城
2 2:27.79 q 片山 乙葉 (1) 小川
3 2:30.46 q 大場 瑞樹 (1) 県立八代
4 2:31.35 q 寺井 彩花 (1) 人吉第二
5 2:32.32 q 荒木 心音 (1) 腹栄
6 2:32.39 q 柴尾 香澄 (1) 菊水
7 2:32.41 q 深水 帆乃華 (1) 湯前
8 2:34.52 q 奥村 菜々未 (1) 出水
9 2:37.76 田﨑 あみ (1) 二岡
10 2:37.88 大田黒 結音 (1) 菊陽
11 2:38.09 福永 心音 (1) 松橋
12 2:38.18 上田 香菜 (1) 不知火
13 2:39.32 江口 結奈 (1) 熊・西原
14 2:39.75 西田 実優 (1) 龍ヶ岳
15 2:39.88 本田 悠薫 (1) 玉名
16 2:41.60 木村 結子 (1) 熊・西原
DNS 松本 真穂 (1) 菊池南

女子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.57 福澤 真羽 (1) 県立八代
2 2:35.98 本田 心七海 (1) 玉陵
3 2:36.59 山下 紗瑛 (1) 三加和
4 2:36.80 井上 小春 (1)
5 2:37.50 平井 彩夏 (1) 京陵
6 2:37.99 高﨑 埜碧 (1) 宇・鶴城
7 2:38.11 高田 梨美 (1) 三角
8 2:40.80 工木 あいみ (1) 佐敷
9 2:41.50 福島 楓華 (1) 五霊
10 2:41.60 村上 佳代子 (1) 出水南
11 2:41.87 望月 晃 (1) 一の宮
12 2:42.09 瀬戸口 瑞希 (1) 日吉
13 2:42.29 安田 咲和 (1) 荒尾第三
14 2:42.86 近藤 楓 (1) 長洲
15 2:42.91 緒方 陽花 (1) 山鹿
16 2:43.08 橘 優来 (1) 東野
17 2:44.09 祝 稀新 (1) あさぎり
18 2:44.54 藤田 菜々美 (1) 荒尾第三
19 2:55.96 藤田 紗生 (1)
DNS 宮本 優花 (1) 玉名
DNS 佐藤 澪乃 (1) 南小国

女子1年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.00 樫山 さくら (1) 砥用
2 2:38.87 梅田 優愛 (1) あさぎり
3 2:41.29 森田 咲耶 (1) 力合
4 2:41.52 金山 恵 (1)
5 2:45.11 立元 そら (1) 菊池北
6 2:45.80 川端 芳乃 (1) 益城
7 2:47.25 小林 愛果 (1) 武蔵ヶ丘
8 2:48.23 住 悠莉 (1)
9 2:48.62 山口 こより (1) 木山
10 2:48.73 溝口 清加 (1) 人吉第一
11 2:49.01 陳 星宇 (1) 武蔵ヶ丘
12 2:49.03 桃井 洋華 (1) 熊本信愛
13 2:49.23 太田 美湖 (1) 二岡
14 2:49.58 草野 しずく (1) 長洲
15 2:50.51 松本 茉央 (1) 西合志南
16 2:51.50 松本 葵 (1) 合志
17 2:54.65 下竹 あやの (1) 矢部
18 2:56.12 東田 真央 (1) 玉東
19 2:57.72 松本 実莉 (1) 本渡
20 2:59.46 井手尾 南海 (1) 天・有明
21 3:06.01 大倉 優里奈 (1)

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:26.62 片山 乙葉 (1) 小川
2 2:26.96 松野 藍霞 (1) 宇・鶴城
3 2:27.02 柴尾 香澄 (1) 菊水
4 2:27.81 荒木 心音 (1) 腹栄
5 2:27.96 大場 瑞樹 (1) 県立八代
6 2:32.17 寺井 彩花 (1) 人吉第二
7 2:32.49 深水 帆乃華 (1) 湯前
8 2:34.28 奥村 菜々未 (1) 出水

女子2年 800m タイムレース

女子2年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.39 q 境田 百花 (2) 北部
2 2:23.46 q 溝上 加菜 (2) 緑東
3 2:23.47 q 前田 琳香 (2) 荒尾第四
4 2:23.57 q 園田 実良葵 (2) 松橋
5 2:23.69 q 古田 夕葵 (2) 出水
6 2:23.71 q 上村 愛香 (2) 熊本大附
7 2:23.90 q 境田 麻那 (2) 玉名
8 2:23.99 q 佐々木 葉月 (2) 八代第二
9 2:24.04 迫田 玖瑠海 (2) 山江
10 2:28.30 濵﨑 莉央 (2) 龍ヶ岳
11 2:29.32 田川 華妃 (2) 腹栄
12 2:29.46 冨岡 志帆 (2) 菊池南
13 2:32.56 山隈 美咲 (2) 北部
14 2:32.90 高本 こころ (2) 菊池南
15 2:34.51 笹原 美優 (2) 山鹿
16 2:41.79 前田 優花 (2) 岱明

女子2年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.96 中橋 愛子 (2) 帯山
2 2:29.56 小田原 海里 (2) 県立八代
3 2:31.76 尾方 日和 (2) 人吉第一
4 2:32.18 永濵 香琳 (2) 湯前
5 2:32.80 松本 明城 (2) 玉名
6 2:33.11 三浦 栞奈 (2) 三角
7 2:33.60 宮島 鈴佳 (2) 宇・鶴城
8 2:34.42 德田 萌夏 (2) あさぎり
9 2:34.77 福盛 穂花 (2) 山鹿
10 2:35.08 椎葉 愛華 (2) 湯前
11 2:35.62 本田 朱奈 (2) 荒尾第三
12 2:37.09 桑下 倫華 (2) 佐敷
13 2:37.50 中川 優心 (2) 長嶺
14 2:37.79 三浦 菜緒 (2) 下・城南
15 2:40.68 栗田 美羽 (2) 阿・西原
16 2:41.89 髙瀬 かなみ (2) 三角
17 2:43.99 宮﨑 碧海 (2)
DNS 渕上 真凜 (2) 八代第四

女子2年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.32 毎床 舞鈴 (2) あさぎり
2 2:33.44 赤星 美咲 (2) 砥用
3 2:35.62 有馬 楓 (2)
4 2:35.68 芹口 彩華 (2) 高森
5 2:37.03 中野 萌咲 (2) 熊・西原
6 2:39.63 吉田 萌 (2) 水俣第一
7 2:40.06 渡邊 あかり (2) 竜南
8 2:40.41 中山 萌華 (2) 三加和
9 2:40.50 後藤 美寿紀 (2) 蘇陽
10 2:40.90 落合 ななみ (2) 山江
11 2:41.14 上村 花梨 (2) 長嶺
12 2:41.23 阪本 莉奈 (2) 矢部
13 2:42.17 室 明日菜 (2) 一の宮
14 2:46.14 井手上 陽菜 (2) 菊鹿
15 2:46.17 藏本 青空 (2) 玉南
16 2:47.45 宮本 くれあ (2) 泗水
17 2:47.49 山下 奈々 (2) 三和
18 2:48.09 宮本 夏妃 (2) 泗水
DNS 下田 有彩 (2) 牛深東

女子2年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.86 榎田 理彩 (2) 熊・西原
2 2:37.35 渡邊 真心 (2) 帯山
3 2:39.33 中村 心香 (2) 西合志南
4 2:41.06 今本 晴日 (2) 西合志南
5 2:41.61 栗原 碧 (2) 菊鹿
6 2:42.13 中島 小陽 (2) 人吉第一
7 2:42.79 神薗 芭奈 (2) 武蔵ヶ丘
8 2:44.24 野田 心優 (2) 嘉島
9 2:48.93 田邉 穂乃花 (2) 益城
10 2:52.32 川俣 柚那 (2) 合志
11 2:53.14 柴尾 綾乃 (2) 岱明
12 2:57.55 上米良 乃娃 (2) 水上
13 2:57.68 石原 史袈 (2) 益城
14 3:01.30 辰巳 詩織 (2) 南阿蘇
15 3:01.76 渡 未有 (2) 日吉
DNS 前淵 あかり (2) 菊水
DNS 吉海 心乃 (2) 木山
DNS 大嶋 十百華 (2) 豊野
DNS 濵﨑 瑚都 (2) 牛深東

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.09 溝上 加菜 (2) 緑東
2 2:17.26 前田 琳香 (2) 荒尾第四
3 2:21.98 園田 実良葵 (2) 松橋
4 2:22.92 上村 愛香 (2) 熊本大附
5 2:25.98 境田 麻那 (2) 玉名
6 2:26.83 古田 夕葵 (2) 出水
7 2:28.67 佐々木 葉月 (2) 八代第二
DQ T4 境田 百花 (2) 北部

女子3年 800m タイムレース

女子3年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.30 q 池田 菜々子 (3) 山鹿
2 2:23.78 q 中原 巳織 (3) 山鹿
3 2:24.19 q 中村 早希 (3) 松橋
4 2:24.35 q 新 真帆 (3) 人吉第二
5 2:25.02 q 古川 桜子 (3) 武蔵ヶ丘
6 2:25.36 q 川辺 千聖 (3) 山江
7 2:25.47 q 土山 静里佳 (3) 岱明
8 2:25.61 q 飯干 菜々華 (3) 出水
9 2:25.66 飯干 萌々華 (3) 出水
10 2:26.84 藤本 理子 (3) 鹿南
11 2:27.61 田中 さくら子 (3) 菊池南
12 2:28.15 田上 真 (3) 山鹿
13 2:28.25 塚本 玲那 (3) 湯浦
14 2:28.31 伊藤 寿々子 (3) 田浦
15 2:31.68 右田 里桜 (3) 砥用
16 2:32.39 赤木 愛 (3) 八代第四
17 2:32.50 竹馬 陽良 (3) 八代第三
18 2:39.38 宮崎 芽伊梨 (3) 豊野
DNS 福島 佑月 (3) 人吉第二

女子3年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.59 松山 芽生 (3) 五霊
2 2:30.46 小嶋 弥渚 (3) 荒尾第四
3 2:31.65 堀 このみ (3) 帯山
4 2:31.81 松枝 舞桜 (3) 託麻
5 2:31.83 中山 日菜子 (3) 松橋
6 2:32.73 関 友恵 (3) 天草
7 2:33.09 山田 永恋 (3) 中央
8 2:34.08 立山 瑞己 (3) 玉名高附
9 2:34.71 立花 果梨 (3) 託麻
10 2:36.06 梶原 菜々美 (3) 長嶺
11 2:36.13 坂本 星蘭 (3) 矢部
12 2:36.46 田上 紗 (3) 岱明
13 2:36.79 加世田 杏奈 (3) 松橋
14 2:38.87 松浦 京香 (3) 五霊
15 2:40.25 本田 晏 (3) 小川
16 2:44.00 福本 希和 (3) 牛深
17 2:46.99 山川 莉穂 (3) 長嶺
18 2:47.21 右田 梨沙 (3) 京陵
19 2:56.56 穂波 星月 (3) 京陵
DNS 松本 ありさ (3) 東野
DNS 園田 愛美 (3) 大津北

女子3年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.17 吉村 あかり (3) 宇・鶴城
2 2:32.59 多賀 彩夏 (3) 日吉
3 2:35.21 大久保 咲良 (3) 日吉
4 2:38.28 新田 愛実 (3) 本渡
5 2:41.50 佐々木 麻帆 (3) 牛深
6 2:41.91 濵田 智恵 (3) 津奈木
7 2:42.59 石口 怜音水 (3) 玉名
8 2:42.70 押方 蘭子 (3) 錦ヶ丘
8 2:42.70 篠﨑 友美 (3) 三角
10 2:43.18 田中 美悠 (3) 武蔵ヶ丘
11 2:47.01 荒尾 友萌 (3) 小国
12 2:47.47 前田 麗奈 (3) 西合志南
13 2:47.81 森田 叶幸 (3)
14 2:48.05 多久 愛彩 (3) 玉名
15 2:48.50 小林 鈴音 (3) 嘉島
16 2:49.75 嶽森 愛子 (3) 山江
17 2:53.08 柴尾 知美 (3) 菊水
18 2:56.06 村上 聖菜 (3)
19 2:56.47 片山 心花 (3) 大矢野
20 2:57.19 山城 樹羅 (3) 三角
DNS 山下 凜華 (3) 蘇陽

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.44 池田 菜々子 (3) 山鹿
2 2:19.45 中村 早希 (3) 松橋
3 2:23.39 新 真帆 (3) 人吉第二
4 2:25.41 中原 巳織 (3) 山鹿
5 2:25.68 飯干 菜々華 (3) 出水
6 2:28.66 川辺 千聖 (3) 山江
7 2:30.59 古川 桜子 (3) 武蔵ヶ丘
8 2:30.73 土山 静里佳 (3) 岱明

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.06 溝上 加菜 (2) 緑東
2 4:36.61 中村 早希 (3) 松橋
3 4:43.70 田上 真 (3) 山鹿
4 4:47.93 木村 野々花 (3) 出水
5 4:50.60 坂本 華 (2) 菊水
6 4:50.67 龍 玲衣奈 (2) 武蔵ヶ丘
7 4:52.65 平田 優月 (2) 京陵
8 4:52.67 池田 菜々子 (3) 山鹿
9 4:53.68 牧野 美優 (2) 鹿南
10 4:55.30 上田 萌百花 (2) 菊池北
11 4:57.10 西村 春音 (3) 松橋
12 4:58.10 溝田 夏綺 (3) 下・城南
13 4:58.59 緒方 咲花 (2) 山鹿
14 5:01.27 堀 愛菜 (2) 玉名
15 5:02.61 田中 くるみ (3) 人吉第二
16 5:03.02 山田 明佳 (2) 宇・鶴城
17 5:06.31 田中 美怜 (3) 合志
18 5:07.07 田中 友梨 (3) 益城
19 5:07.65 寺島 琉華 (2) 三角
20 5:08.45 田上 未来 (2) 玉名
21 5:17.10 山川 祐佳 (3) 天・有明
DNS 中山 蒼空 (3) 八代第五

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.45 境田 萌花 (2) 北部
2 5:04.88 橋口 美空 (2) あさぎり
3 5:05.54 原 千尋 (3) 人吉第二
4 5:05.60 田中 環和 (1) 不知火
5 5:08.41 酒井 美春 (2) 砥用
6 5:09.31 作森 万采 (3) 松橋
7 5:10.76 林田 唯 (3) あさぎり
8 5:11.72 梅下 花凜 (2) 水俣第一
9 5:12.95 神﨑 愛子 (2) 帯山
10 5:13.01 西道 さくら (3) 阿・西原
11 5:13.70 藤本 喬子 (2) 菊水
12 5:18.40 木村 文音 (3) 出水
13 5:20.12 矢田 愛依 (2) 錦ヶ丘
14 5:23.64 畠山 和 (2) 鹿南
15 5:26.94 田邊 あさひ (3) 錦ヶ丘
16 5:27.13 田中 麗佳 (2) 菊池南
17 5:28.21 木野 梨沙 (2) 大津
18 5:29.43 吉野 結依音 (3) 水俣第二
19 5:34.94 吉田 陽菜 (3) 合志
DNS 黒木 和 (2)
DNS 迫 呼春 (2) 菊池北
DNS 藏本 美羽 (3) 玉南

女子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.58 中島 小羽音 (2) 八代第二
2 5:17.52 庄村 花梨 (3) 力合
3 5:22.78 村方 ひより (3) 熊・西原
4 5:22.82 羽隅 莉里 (3) 東野
5 5:23.41 西村 美月 (2) 二岡
6 5:24.82 切通 七海 (3) 田浦
7 5:25.60 中村 紗菜 (3) 本渡
8 5:25.81 福島 夢愛 (3) 砥用
9 5:26.82 阿南 花佳 (3) 大津北
10 5:27.05 北原 花帆 (3) 三加和
11 5:27.22 宮原 心奏 (3) 二岡
12 5:32.38 龍野 美沙紀 (3) 荒尾海陽
13 5:32.46 守島 柚葉 (1) 益城
14 5:35.46 田代 彩乃 (2) 熊・西原
15 5:35.64 松崎 知子 (3) 腹栄
16 5:38.48 植松 英子 (3) 帯山
17 5:39.37 大津 詩織 (3) 田浦
18 5:42.50 田中 晴菜 (3) 西合志南
19 5:43.42 籔亀 こころ (3) 一の宮
20 5:52.04 井手 彩乃 (2) 長嶺
21 5:56.25 中野 知衣 (3) 武蔵ヶ丘
DNS 仲田 ひな (3) 三加和

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:35.06 溝上 加菜 (2) 緑東
2 4:36.61 中村 早希 (3) 松橋
3 4:43.70 田上 真 (3) 山鹿
4 4:47.93 木村 野々花 (3) 出水
5 4:50.60 坂本 華 (2) 菊水
6 4:50.67 龍 玲衣奈 (2) 武蔵ヶ丘
7 4:52.65 平田 優月 (2) 京陵
8 4:52.67 池田 菜々子 (3) 山鹿
9 4:53.45 境田 萌花 (2) 北部
10 4:53.68 牧野 美優 (2) 鹿南
11 4:55.30 上田 萌百花 (2) 菊池北
12 4:57.10 西村 春音 (3) 松橋
13 4:58.10 溝田 夏綺 (3) 下・城南
14 4:58.59 緒方 咲花 (2) 山鹿
15 5:01.27 堀 愛菜 (2) 玉名
16 5:02.61 田中 くるみ (3) 人吉第二
17 5:03.02 山田 明佳 (2) 宇・鶴城
18 5:04.88 橋口 美空 (2) あさぎり
19 5:05.54 原 千尋 (3) 人吉第二
20 5:05.60 田中 環和 (1) 不知火
21 5:06.31 田中 美怜 (3) 合志
22 5:07.07 田中 友梨 (3) 益城
23 5:07.65 寺島 琉華 (2) 三角
24 5:08.41 酒井 美春 (2) 砥用
25 5:08.45 田上 未来 (2) 玉名
26 5:09.31 作森 万采 (3) 松橋
27 5:10.76 林田 唯 (3) あさぎり
28 5:11.72 梅下 花凜 (2) 水俣第一
29 5:12.95 神﨑 愛子 (2) 帯山
30 5:13.01 西道 さくら (3) 阿・西原
31 5:13.70 藤本 喬子 (2) 菊水
32 5:16.58 中島 小羽音 (2) 八代第二
33 5:17.10 山川 祐佳 (3) 天・有明
34 5:17.52 庄村 花梨 (3) 力合
35 5:18.40 木村 文音 (3) 出水
36 5:20.12 矢田 愛依 (2) 錦ヶ丘
37 5:22.78 村方 ひより (3) 熊・西原
38 5:22.82 羽隅 莉里 (3) 東野
39 5:23.41 西村 美月 (2) 二岡
40 5:23.64 畠山 和 (2) 鹿南
41 5:24.82 切通 七海 (3) 田浦
42 5:25.60 中村 紗菜 (3) 本渡
43 5:25.81 福島 夢愛 (3) 砥用
44 5:26.82 阿南 花佳 (3) 大津北
45 5:26.94 田邊 あさひ (3) 錦ヶ丘
46 5:27.05 北原 花帆 (3) 三加和
47 5:27.13 田中 麗佳 (2) 菊池南
48 5:27.22 宮原 心奏 (3) 二岡
49 5:28.21 木野 梨沙 (2) 大津
50 5:29.43 吉野 結依音 (3) 水俣第二
51 5:32.38 龍野 美沙紀 (3) 荒尾海陽
52 5:32.46 守島 柚葉 (1) 益城
53 5:34.94 吉田 陽菜 (3) 合志
54 5:35.46 田代 彩乃 (2) 熊・西原
55 5:35.64 松崎 知子 (3) 腹栄
56 5:38.48 植松 英子 (3) 帯山
57 5:39.37 大津 詩織 (3) 田浦
58 5:42.50 田中 晴菜 (3) 西合志南
59 5:43.42 籔亀 こころ (3) 一の宮
60 5:52.04 井手 彩乃 (2) 長嶺
61 5:56.25 中野 知衣 (3) 武蔵ヶ丘
DNS 中山 蒼空 (3) 八代第五
DNS 黒木 和 (2)
DNS 迫 呼春 (2) 菊池北
DNS 藏本 美羽 (3) 玉南
DNS 仲田 ひな (3) 三加和

女子低学年 80mH タイムレース

女子低学年 80mH タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 q 角田 萌華 (2) 帯山
2 13.19 q 山下 かなた (2) 荒尾第三
3 13.46 q 相澤 美沙希 (2) 八代第二
4 13.64 q 宮本 詩穏 (2) 二岡
5 13.84 q 奥村 春花 (2) 出水
6 14.27 荒川 浬央 (2) 武蔵ヶ丘
7 14.78 工藤 涼葉 (2) 武蔵ヶ丘
8 14.99 倉岡 慧怜 (2) 錦ヶ丘

女子低学年 80mH タイムレース2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 q 園田 耀 (2) 一の宮
2 13.42 q 久保 穂乃香 (2) あさぎり
3 13.71 q 木下 結衣 (2) 八代第一
4 13.86 多賀 遥香 (2) 日吉
5 14.05 福山 茉里 (2) 八代第一
6 14.37 谷川 友梨 (2) 錦ヶ丘
DNS 新海 春華 (2) 龍ヶ岳

女子低学年 80mH タイムレース3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 大川 奏 (2) 水俣第一
2 14.41 別府 真希 (2) あさぎり
3 14.60 森下 愛弓 (1) 県立八代
4 15.19 堀切 凜花 (2) 下・城南
5 16.16 小平 真奈美 (2) 豊野
6 16.45 小平 和美 (2) 豊野

女子低学年 80mH タイムレース4組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 宮田 りょう (2) 益城
2 15.11 田鹿 桃華 (2) 大津北
3 15.31 大倉 舞桜 (2) 五霊
4 15.86 岩本 李子 (2) 一の宮
5 15.90 乙村 千夏 (2) 日吉
6 26.87 今村 真里子 (2) 南阿蘇

女子低学年 80mH 決勝

女子低学年 80mH 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 角田 萌華 (2) 帯山
2 13.07 山下 かなた (2) 荒尾第三
3 13.10 相澤 美沙希 (2) 八代第二
4 13.37 宮本 詩穏 (2) 二岡
5 13.48 久保 穂乃香 (2) あさぎり
6 13.58 園田 耀 (2) 一の宮
7 13.95 奥村 春花 (2) 出水
8 14.01 木下 結衣 (2) 八代第一

女子共通 100mH タイムレース

女子共通 100mH タイムレース1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 q/ /RC 松田 果子 (3) 五霊
2 15.56 q 池田 ひなた (3) 多良木
3 16.13 q 井戸 千帆里 (3) 八代第一
4 16.80 q 岩本 樹璃亜 (3) 八代第二
5 17.08 q 大嶌 愛叶 (2) 下・城南
6 17.23 q 井上 亜美香 (3) 日吉
7 18.24 江藤 咲那 (3) 阿蘇
DNS 村上 真理 (3) 鹿南

女子共通 100mH タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.31 q 鍬田 莉杏 (3) 五霊
2 17.38 q 渡邊 月 (3) 荒尾海陽
3 17.48 清永 琴子 (3) 日吉
4 17.99 西本 愛梨 (3) 津奈木
5 18.09 星野 未宇 (3) 下・城南
6 18.26 本田 うの (3) 長嶺
7 19.20 秦 桃理 (3) 阿・西原

女子共通 100mH タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.85 山西 陽夏乃 (3) 玉名
2 18.25 鷹巣 心音 (3) 益城
3 18.47 守山 明希 (3) 益城
4 18.88 石坂 彩貴 (3) 西合志南
5 19.38 久恒 郁凪 (2) 竜南
6 19.45 石田 雅 (3) 合志
DNS 冨嶋 由佳 (3) 合志

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 松田 果子 (3) 五霊
2 15.68 池田 ひなた (3) 多良木
3 16.20 岩本 樹璃亜 (3) 八代第二
4 16.27 井戸 千帆里 (3) 八代第一
5 16.70 大嶌 愛叶 (2) 下・城南
6 17.01 渡邊 月 (3) 荒尾海陽
7 17.14 鍬田 莉杏 (3) 五霊
8 17.81 井上 亜美香 (3) 日吉

女子低学年 4×100m タイムレース

女子低学年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.58 q 吉本 凪沙 (2)
鳥丸 沙葵 (1)
園井 結菜 (1)
角田 萌華 (2)
帯山
2 54.09 q 林田 七海 (2)
吉田 飛鳥 (1)
大坂間 柚妃 (1)
奥村 春花 (2)
出水
3 54.19 q 渕上 真凜 (2)
永松 南美 (1)
木佐木 梨花 (1)
反頭 思音 (2)
八代第四
4 54.43 q 荒川 浬央 (2)
桑原 明日香 (1)
髙居 陽菜 (1)
工藤 涼葉 (2)
武蔵ヶ丘
5 54.85 q 田中 南帆 (2)
宮﨑 友那 (1)
山﨑 菜々美 (1)
鍬田 真里奈 (2)
長嶺
6 54.97 q 福山 茉里 (2)
松本 祈星 (1)
志水 杏 (1)
木下 結衣 (2)
八代第一
DQ R2 西村 美月 (2)
山口 奏乃 (1)
坂井 彩華 (1)
宮本 詩穏 (2)
二岡

女子低学年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.49 q 古川 愛莉 (2)
森田 妃南 (1)
髙本 優奈 (1)
山下 かなた (2)
荒尾第三
2 54.51 q 本田 理央 (2)
井上 桜華 (1)
永廣 瑠華 (1)
原田 唯舞稀 (2)
下・城南
3 55.07 深松 京香 (2)
楢木 曖茄 (1)
森﨑 由貴菜 (1)
久我 恵未 (2)
あさぎり
4 55.91 岩本 李子 (2)
早瀬 茉優 (1)
井手 明日香 (1)
岩本 奈々 (2)
一の宮
5 56.08 松田 夢香 (2)
小山 栄美理 (1)
甲斐 絆 (1)
岩下 千夏 (2)
力合
6 59.90 今村 真里子 (2)
木下 幸穂 (1)
平山 菜々美 (1)
辰巳 詩織 (2)
南阿蘇

女子低学年 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 56.20 糸山 彩華 (2)
瀬戸 あかり (1)
池田 莉穏奈 (1)
坂井 美月 (2)
山鹿
2 56.98 柿山 紗良 (2)
植原 惺良 (1)
三角 咲季 (1)
宮島 鈴佳 (2)
宇・鶴城
3 57.27 木村 風香 (2)
嶋村 伶文 (1)
城戸 苺花 (1)
打越 心音 (2)
南関
4 58.43 多賀 遥香 (2)
稲田 雛香 (1)
瀬戸口 瑞希 (1)
乙村 千夏 (2)
日吉
DQ R2 大丸 心優 (2)
島田 恵 (1)
木代成 埜乃夏 (1)
上野 雪音 (2)
玉名
DNS


阿蘇

女子低学年 4×100m 決勝

女子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.80 吉本 凪沙 (2)
鳥丸 沙葵 (1)
園井 結菜 (1)
角田 萌華 (2)
帯山
2 53.64 渕上 真凜 (2)
永松 南美 (1)
木佐木 梨花 (1)
反頭 思音 (2)
八代第四
3 53.80 古川 愛莉 (2)
森田 妃南 (1)
髙本 優奈 (1)
山下 かなた (2)
荒尾第三
4 54.43 荒川 浬央 (2)
髙居 陽菜 (1)
桑原 明日香 (1)
工藤 涼葉 (2)
武蔵ヶ丘
5 54.50 本田 理央 (2)
井上 桜華 (1)
永廣 瑠華 (1)
原田 唯舞稀 (2)
下・城南
6 54.59 木下 結衣 (2)
松本 祈星 (1)
志水 杏 (1)
福山 茉里 (2)
八代第一
7 54.81 田中 南帆 (2)
山﨑 菜々美 (1)
宮﨑 友那 (1)
鍬田 真里奈 (2)
長嶺
DNF R3 林田 七海 (2)
吉田 飛鳥 (1)
大坂間 柚妃 (1)
奥村 春花 (2)
出水

女子共通 4×100m タイムレース

女子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.80 q 福田 愛佳 (2)
遠山 美陽 (2)
相澤 美沙希 (2)
岩本 樹璃亜 (3)
八代第二
2 51.85 q 多賀 彩夏 (3)
松本 恵瑠奈 (3)
島田 咲良 (2)
松永 星怜 (3)
日吉
3 52.06 q 上田 真子 (3)
稲田 萌乃 (3)
久保 穂乃香 (2)
吉武 虹恋 (2)
あさぎり
4 52.36 q 守山 明希 (3)
水村 鈴菜 (3)
河端 桃華 (3)
猿渡 心優 (3)
益城
5 52.54 q 辻 陽向 (3)
野見山 梨子 (3)
豊後 笑美 (3)
青木 華蓮 (2)
山鹿
6 52.92 q 野口 花音 (3)
小山 友佳莉 (3)
楠 千明 (1)
吉瀬 花 (1)
力合
7 52.97 q 大嶌 愛叶 (2)
田上 教子 (2)
三浦 桃 (2)
西村 彩葉 (3)
下・城南
8 53.29 q 城本 汐里 (2)
西山 莉海 (3)
内田 朱音 (2)
金子 志穂 (3)
錦ヶ丘

女子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.42 坂東 瑛梨 (3)
石坂 彩貴 (3)
西本 亜莉紗 (3)
栁瀬 唯希 (3)
西合志南
2 53.57 元田 万里奈 (3)
森岡 美音 (3)
田村 紗雪 (3)
志垣 倖 (3)
出水
3 53.80 中山 智尋 (3)
篠原 美沙季 (3)
井上 美玖 (2)
西本 愛梨 (3)
津奈木
4 54.23 渡邉 倖乃 (3)
和田 十和 (3)
宇佐 朋花 (3)
前田 理愛蘭 (3)
二岡
5 54.25 濱崎 こころ (3)
徳永 遥月 (1)
渡邊 美月 (2)
尾下 美玖 (3)
本渡
6 54.28 長田 青空 (3)
平野 穂乃花 (3)
﨑代 理子 (3)
八木 香澄 (3)
託麻
7 54.55 犬童 陽奈子 (2)
井上 真希 (3)
冨 若奈 (2)
東 結華 (3)
県立八代

女子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.40 西 葉月姫 (2)
執柄 華梨 (2)
寺田 優花 (3)
池田 ひなた (3)
多良木
2 53.86 安田 楓 (2)
河嶋 桜子 (2)
網川 留菜 (2)
髙瀬 かなみ (2)
三角
3 54.12 山西 陽夏乃 (3)
森 詩央里 (2)
中嶋 美優 (3)
木付 和香子 (3)
玉名
4 54.58 橋本 桜妃 (3)
永江 萌花 (3)
西本 凜香 (3)
川津 美裕 (3)
大津北
5 54.75 西 彩寧 (2)
城 春那 (3)
堀田 華来 (2)
松野 さくら (1)
菊池南
DQ RB 江藤 咲那 (3)
髙橋 悠華 (3)
山﨑 真侑 (3)
森田 侑紗 (3)
阿蘇
DNS


長嶺

女子共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 54.52 日高 帆南 (1)
津田 依舞稀 (3)
寄川 真梨香 (1)
上農 咲良 (3)
武蔵ヶ丘
2 54.54 園田 耀 (2)
小鷹 柚子 (3)
中園 千晶 (3)
伊藤 李桜 (3)
一の宮
3 54.64 黒川 七海 (3)
脇原 実咲 (3)
池田 菫 (1)
吉村 あかり (3)
宇・鶴城
4 55.24 田中 梨里 (3)
大川 奏 (2)
中村 実空 (3)
齊藤 里歩 (2)
水俣第一
5 55.56 中島 玲奈 (3)
渡邊 月 (3)
蔵元 心 (2)
中原 樹里 (3)
荒尾海陽
6 56.64 三浦 衣織 (2)
篠塚 千愛 (2)
江嶋 祐子 (1)
大嶋 梨紗子 (2)
江原
DNS


五木

女子共通 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 54.10 上田 愛華 (3)
野田 結莉 (2)
井上 紫月 (3)
河津 絢音 (3)
合志
2 55.38 高群 あんず (3)
高塚 百合香 (1)
栗原 碧 (2)
塚本 華帆 (2)
菊鹿
3 55.52 猪野 春香 (3)
西 萌花 (3)
早田 さくら (3)
山本 乃藍 (2)
4 55.70 村田 理紗 (3)
津留 葵 (3)
髙木 美玖 (3)
津留 妃奈乃 (3)
南関
5 56.10 藤本 美友 (3)
光永 佳英 (2)
藪 優里亜 (1)
阪本 千佳 (3)
矢部
6 56.42 髙野 藍沙 (1)
山下 凜華 (3)
林 礼夏 (2)
原尾 あみ (3)
蘇陽
DNS


木山

女子共通 4×100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 53.72 一美 千優 (3)
前田 芽留 (3)
江口 佳子 (3)
本田 凜 (2)
八代第三
2 55.66 後迫 美鈴 (1)
脇﨑 葉月 (2)
小﨑 空 (3)
上羽 紗央 (3)
牛深東
3 57.14 藤木 美帆 (3)
前田 彩花 (1)
阪西 里沙 (1)
島田 眞子 (1)
玉名高附
4 1:01.30 橋本 凜 (3)
勝山 ももか (1)
佐々木 紗菜 (3)
岡本 陽菜 (3)
山江
DQ T2 中村 美紗希 (3)
小平 真奈美 (2)
吉田 莉奈 (3)
小平 和美 (2)
豊野
DNS


八代第一
DNS


東野

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.79 辻 陽向 (3)
野見山 梨子 (3)
豊後 笑美 (3)
生田 七彩 (3)
山鹿
2 51.32 福田 愛佳 (2)
遠山 美陽 (2)
相澤 美沙希 (2)
岩本 樹璃亜 (3)
八代第二
3 51.71 小林 汐音 (3)
稲田 萌乃 (3)
久保 穂乃香 (2)
吉武 虹恋 (2)
あさぎり
4 52.01 多賀 彩夏 (3)
松本 恵瑠奈 (3)
島田 咲良 (2)
松永 星怜 (3)
日吉
5 52.37 守山 明希 (3)
水村 鈴菜 (3)
河端 桃華 (3)
猿渡 心優 (3)
益城
6 52.68 大嶌 愛叶 (2)
田上 教子 (2)
三浦 桃 (2)
西村 彩葉 (3)
下・城南
7 52.94 野口 花音 (3)
小山 友佳莉 (3)
楠 千明 (1)
吉瀬 花 (1)
力合
8 53.28 城本 汐里 (2)
西山 莉海 (3)
内田 朱音 (2)
金子 志穂 (3)
錦ヶ丘

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m57 森田 侑紗 (3) 阿蘇
2 1m51 森 詩央里 (2) 玉名
3 1m48 伊藤 楓華 (3) 武蔵ヶ丘
3 1m48 緒方 緋佳里 (3) 長嶺
5 1m48 日隠 乃の果 (2) 人吉第一
6 1m45 前田 七瀬 (3) 豊野
7 1m40 岡本 陽菜 (3) 山江
8 1m35 植田 涼花 (3) 八代第四
8 1m35 江川 心晴 (3) 二岡
10 1m35 藤本 恵理子 (3) 武蔵ヶ丘
10 1m35 三浦 衣織 (2) 江原
12 1m30 橋口 汐里 (3) 錦ヶ丘
13 1m25 犬童 陽奈子 (2) 県立八代
14 1m25 工木 ひなた (2) 佐敷
15 1m25 川藤 理央 (2) 阿蘇
16 1m20 甲斐 里蛍 (3) 蘇陽
17 1m20 髙口 彩乃 (1) 八代第一
18 1m15 浦田 愛理 (2) 下・城南
NM 野口 玲加 (3) 下・城南
DNS 田山 未結 (3) 五木
DNS 上田 結子 (3) 菊池南

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m70 児玉 蒼空 (2) 波野
2 2m50 児玉 暖 (3) 波野
3 2m50 阿南 春奏 (2) 波野
4 2m40 市原 温子 (2) 波野
5 2m10 市原 和奏 (2) 波野
NM 濱口 陽奈子 (2) 西合志

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m21 +0.8 八木 香澄 (3) 託麻
2 5m06 +0.1 一森 真緒 (1) 荒尾第四
3 4m93 +1.5 金子 志穂 (3) 錦ヶ丘
4 4m91 +0.3 山田 愛 (2) 人吉第一
5 4m88 -0.2 堀川 静来 (1) 倉岳
6 4m84 +0.9 寺田 優花 (3) 多良木
7 4m79 +1.9 豊後 笑美 (3) 山鹿
8 4m74 +1.0 園田 恭子 (2) 阿蘇
9 4m71 -1.3 江口 佳子 (3) 八代第三
10 4m70 +1.0 本田 凜 (2) 八代第三
11 4m61 +2.9 髙橋 悠華 (3) 阿蘇
12 4m60 +0.9 辻 陽向 (3) 山鹿
13 4m52 +0.2 篠原 美沙季 (3) 津奈木
14 4m47 +1.5 坂東 瑛梨 (3) 西合志南
15 4m42 +1.5 久我 恵未 (2) あさぎり
16 4m39 +0.1 福岡 未来 (3) 五木
17 4m35 +0.4 高群 あんず (3) 菊鹿
18 4m33 +0.4 一森 楓菜 (3) 荒尾第四
19 4m26 -0.5 元田 万里奈 (3) 出水
20 4m26 -0.9 山下 恋 (2) 八代第四
21 4m25 +1.3 田川 誇子 (3) 長嶺
22 4m19 +0.7 黒川 七海 (3) 宇・鶴城
23 4m17 +1.6 田中 葵 (3) 日吉
24 4m04 +2.3 黒木 樹里 (2) 五木
24 4m04 +2.3 福山 菜々美 (2) 三加和
26 3m97 +1.1 坂本 桃香 (3) 砥用
27 3m96 -1.0 髙野 藍沙 (1) 蘇陽
28 3m95 -0.2 松本 姫奈 (1) 熊・城南
29 3m93 +0.3 野口 花音 (3) 力合
29 3m93 -1.0 金子 麗奈 (3) 松島
31 3m79 -1.1 望月 星 (3) 一の宮
32 3m73 -0.6 中神 智花 (2) あさぎり
32 3m73 -2.1 日高 帆南 (1) 武蔵ヶ丘
34 3m65 -1.0 北崎 美涼 (3) 玉名
35 3m61 -0.3 宮嵜 心華 (3) 益城
36 3m59 +0.1 末藤 綾菜 (2) 益城
36 3m59 -0.5 後迫 友来 (1) 本渡
38 3m58 +0.0 坂本 千陽 (1) 本渡
39 3m51 -1.6 甲斐 絆 (1) 力合
40 3m20 +0.5 平 光莉 (1) 菊池南
41 2m98 -0.5 松澤 咲奈 (3) 武蔵ヶ丘

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m93 小﨑 空 (3) 牛深東
2 10m53 熊川 郁美 (3) 清和
3 10m22 村上 真理 (3) 鹿南
4 10m09 中村 美紗希 (3) 豊野
5 9m85 高木 琳央 (3) 荒尾第四
6 9m77 前田 理愛蘭 (3) 二岡
7 9m77 岩永 理沙 (2) 長洲
8 9m59 東 千紘 (3) 五木
9 9m08 松本 明莉 (2) 錦ヶ丘
10 8m95 井上 桃伽 (3) 京陵
11 8m90 伊藤 萌華 (3) 鹿南
12 8m90 久保田 祭天音 (3) 小川
13 8m64 松岡 邑奈 (3) 東町
14 8m43 嶽本 莉央菜 (2) 五木
15 8m18 森田 和佳奈 (2) 阿蘇
16 8m11 雪野 日菜子 (3) 二岡
17 8m09 谷口 凜 (2) 鹿南
18 8m09 松永 莉子 (3) 南関
19 7m98 尾上 由雛 (3) 東町
20 7m84 林 礼夏 (2) 蘇陽
21 7m68 中村 柚月 (3) 長嶺
22 7m46 西中 舞雪 (3) 菊池南
23 7m44 桑山 未来 (3) あさぎり
24 7m38 藤木 彩光 (3) 京陵
25 7m37 碓井 瑠南 (3) 波野
26 7m33 西本 亜莉紗 (3) 西合志南
27 7m31 江﨑 如意 (3) 本渡
28 7m27 源島 梨乃 (3) 力合
29 7m13 後迫 美鈴 (1) 牛深東
30 6m98 柴田 花凛 (2) 出水
31 6m83 内野 羽那 (3) 三加和
32 6m70 田北 夢乃 (3) 一の宮
33 6m47 上野 雪音 (2) 玉名
34 5m93 德永 珠子 (3) 益城
35 5m59 村上 アメリ (3) 益城
DNS 木村 光希 (2) 力合

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2042 岡本 彩乃 (3) 五木
2 1864 和田 十和 (3) 二岡
3 1800 小林 汐音 (3) あさぎり
4 1719 渡邉 倖乃 (3) 二岡
5 1640 上田 愛華 (3) 合志
6 1592 田尻 采子 (2) 鹿南
7 1527 境 優奈 (3) 鹿南
8 1521 深町 楓華 (3) 鹿南
9 1452 宮﨑 友那 (1) 長嶺
10 1358 山﨑 菜々美 (1) 長嶺
11 1291 川津 美裕 (3) 大津北
12 1103 村田 紗那 (1) 鹿南
13 1073 橋本 桜妃 (3) 大津北
14 1026 榎田 朱莉 (3) 八代第四
15 650 清田 姫華 (1) 鹿南
16 485 深町 涼菜 (1) 鹿南

女子共通 四種100mH

女子共通 四種100mH 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.44 (661) 岡本 彩乃 (3) 五木
2 16.51 (653) 和田 十和 (3) 二岡
3 18.56 (432) 宮﨑 友那 (1) 長嶺
4 19.05 (386) 深町 楓華 (3) 鹿南
5 20.67 (249) 村田 紗那 (1) 鹿南
6 20.76 (242) 山﨑 菜々美 (1) 長嶺
7 21.69 (177) 橋本 桜妃 (3) 大津北
8 25.82 (7) 深町 涼菜 (1) 鹿南

女子共通 四種100mH 2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.92 (497) 渡邉 倖乃 (3) 二岡
2 18.01 (487) 小林 汐音 (3) あさぎり
3 18.45 (443) 上田 愛華 (3) 合志
4 18.70 (419) 田尻 采子 (2) 鹿南
5 19.23 (369) 境 優奈 (3) 鹿南
6 20.90 (232) 川津 美裕 (3) 大津北
7 21.41 (196) 榎田 朱莉 (3) 八代第四
8 32.31 (0) 清田 姫華 (1) 鹿南

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m41 (523) 渡邉 倖乃 (3) 二岡
2 1m30 (409) 和田 十和 (3) 二岡
3 1m30 (409) 山﨑 菜々美 (1) 長嶺
4 1m25 (359) 小林 汐音 (3) あさぎり
4 1m25 (359) 岡本 彩乃 (3) 五木
6 1m20 (312) 境 優奈 (3) 鹿南
6 1m20 (312) 川津 美裕 (3) 大津北
6 1m20 (312) 深町 楓華 (3) 鹿南
9 1m20 (312) 宮﨑 友那 (1) 長嶺
9 1m20 (312) 上田 愛華 (3) 合志
11 1m15 (266) 田尻 采子 (2) 鹿南
11 1m15 (266) 榎田 朱莉 (3) 八代第四
13 1m15 (266) 清田 姫華 (1) 鹿南
14 1m15 (266) 村田 紗那 (1) 鹿南
15 1m05 (180) 橋本 桜妃 (3) 大津北
NM (0) 深町 涼菜 (1) 鹿南

女子共通 四種砲丸投

女子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m99 (399) 岡本 彩乃 (3) 五木
2 7m55 (370) 小林 汐音 (3) あさぎり
3 7m52 (368) 上田 愛華 (3) 合志
4 7m29 (354) 深町 楓華 (3) 鹿南
5 7m20 (348) 境 優奈 (3) 鹿南
6 7m18 (347) 田尻 采子 (2) 鹿南
7 7m00 (335) 村田 紗那 (1) 鹿南
8 6m53 (305) 深町 涼菜 (1) 鹿南
9 6m25 (287) 和田 十和 (3) 二岡
10 6m09 (277) 橋本 桜妃 (3) 大津北
11 5m85 (262) 川津 美裕 (3) 大津北
12 5m58 (245) 宮﨑 友那 (1) 長嶺
13 5m39 (233) 榎田 朱莉 (3) 八代第四
14 5m32 (228) 山﨑 菜々美 (1) 長嶺
15 5m09 (214) 清田 姫華 (1) 鹿南
16 4m99 (208) 渡邉 倖乃 (3) 二岡

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.96 (485) 川津 美裕 (3) 大津北
2 30.04 (479) 山﨑 菜々美 (1) 長嶺
3 30.28 (463) 宮﨑 友那 (1) 長嶺
4 30.63 (439) 橋本 桜妃 (3) 大津北
5 32.34 (331) 榎田 朱莉 (3) 八代第四
6 33.75 (253) 村田 紗那 (1) 鹿南
7 35.39 (173) 深町 涼菜 (1) 鹿南
8 35.47 (170) 清田 姫華 (1) 鹿南

女子共通 四種200m 2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.10 (623) 岡本 彩乃 (3) 五木
2 28.61 (584) 小林 汐音 (3) あさぎり
3 28.92 (560) 田尻 采子 (2) 鹿南
4 29.51 (517) 上田 愛華 (3) 合志
5 29.54 (515) 和田 十和 (3) 二岡
6 29.77 (498) 境 優奈 (3) 鹿南
7 29.88 (491) 渡邉 倖乃 (3) 二岡
8 30.19 (469) 深町 楓華 (3) 鹿南

スポンサーリンク

SNSシェアボタン