【群馬県中学校総体陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第53回 群馬県中学校総合体育大会 陸上競技
第71回 群馬県中学校陸上競技大会
(2018年7月28日・29日)

画像

第53回 群馬県中学校総合体育大会 陸上競技が2018年7月28日 (土)・29日 (日) の2日間、正田醤油スタジアム群馬で開催されます。ここでは、群馬県中学校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 群馬県中学校総体陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 Q 山田 蒼海 (1) 大胡 (前橋)
2 12.69 萩原 優人 (1) 笠懸 (桐み)
3 12.73 村尾 伊蕗 (1) 群南 (高崎)
4 12.82 西脇 希歩 (1) 一中 (安中)
5 12.85 五十嵐悠貴 (1) 高松 (高崎)
6 13.42 今城 航也 (1) 赤堀 (伊佐)
7 13.73 桒原 陽樹 (1) 白沢 (沼田)
8 13.87 富沢裕次郎 (1) 水上 (利根)

男子1年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 Q 針谷 尚生 (1) 邑楽 (邑楽)
2 12.81 中林 活智 (1) 箱田 (前橋)
3 12.92 深町 俊介 (1) 尾島 (太田)
4 12.93 立岡明日登 (1) 一中 (高崎)
5 12.98 小嶋 友人 (1) 北中 (藤岡)
6 13.62 砂賀 想天 (1) 休泊 (太田)
7 14.07 津久井 啓 (1) 多那 (沼田)

男子1年 100m 予選3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 Q 吉田 拓弥 (1) 三中 (館林)
2 12.96 大久保 綾 (1) 塚沢 (高崎)
3 12.99 髙山 瑞季 (1) 相生 (桐み)
4 13.23 大澤麒凛斗 (1) 共愛 (前橋)
5 13.25 チョウドリジシャン (1) 宝泉 (太田)
6 13.31 宮﨑 涼輔 (1) 嬬恋 (吾妻)
7 13.47 田村 有輝 (1) 南中 (富甘)

男子1年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 Q 樋口 怜大 (1) 中中 (吾妻)
2 12.66 狩野 綴 (1) 桂萱 (前橋)
3 12.74 赤石多空海 (1) 一中 (伊佐)
4 12.91 稲垣 陽斗 (1) 赤堀 (伊佐)
5 12.93 根岸 凛 (1) 板倉 (邑楽)
6 13.07 樋口 湧斗 (1) 附属 (前橋)
7 13.32 髙橋 優斗 (1) 月中 (利根)

男子1年 100m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 Q 諏訪 倭 (1) 大南 (邑楽)
2 12.62 Q 髙橋 陽 (1) 古巻 (渋北)
3 12.71 掛川 巽 (1) 並榎 (高崎)
4 12.84 石井 瑛雄 (1) 西中 (富甘)
5 13.16 高瀬 響太 (1) 大中 (桐み)
6 13.38 山田 崇太 (1) 四中 (館林)
7 13.98 佐藤 凜恩 (1) 二中 (安中)

男子1年 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 Q 青木 洸太 (1) 新里 (桐み)
2 12.56 Q 岡田 菱呂 (1) 木瀬 (前橋)
3 12.85 岩村 駿太 (1) 玉南 (伊佐)
4 12.92 中島 綾佑 (1) 榛名 (高崎)
5 13.21 森本 拓真 (1) 小野 (藤岡)
6 13.35 髙橋 晟司 (1) 古巻 (渋北)
7 13.50 栁田 逞 (1) 休泊 (太田)

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 青木 洸太 (1) 新里 (桐み)
2 12.26 針谷 尚生 (1) 邑楽 (邑楽)
3 12.54 髙橋 陽 (1) 古巻 (渋北)
4 12.55 吉田 拓弥 (1) 三中 (館林)
5 12.57 諏訪 倭 (1) 大南 (邑楽)
6 12.62 岡田 菱呂 (1) 木瀬 (前橋)
7 12.78 山田 蒼海 (1) 大胡 (前橋)
8 13.04 樋口 怜大 (1) 中中 (吾妻)

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 吉次 悠真 (2) 休泊 (太田)
2 11.75 Q 坂本 渓輔 (2) 群南 (高崎)
3 12.16 小島 颯人 (2) 境野 (桐み)
4 12.36 馬場 大輝 (2) 赤堀 (伊佐)
5 12.38 土田 凌央 (2) 桂萱 (前橋)
6 12.67 根本 愛連 (2) 北中 (富甘)
7 12.75 永井 汰知 (2) 北橘 (渋北)
8 12.96 入澤 知丸 (2) 片品 (利根)

男子2年 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q フェルナンド大和 (2) 高松 (高崎)
2 12.09 上條 頼刀 (2) 大南 (邑楽)
3 12.18 大渕 空良 (2) 共愛 (前橋)
4 12.26 久保田寛太 (2) 殖蓮 (伊佐)
5 12.37 森岡 聖渚 (2) 二中 (安中)
6 12.52 丸山 修羅 (2) 月中 (利根)
7 12.99 新木 彪貴 (2) 東中 (藤岡)

男子2年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 Q 留目 陽輔 (2) 国際 (太田)
2 12.08 戸塚圭二郎 (2) 高松 (高崎)
3 12.24 小熊 悠互 (2) み中 (前橋)
4 12.46 清水 勇汰 (2) 新里 (桐み)
5 12.58 伊藤 太凱 (2) 一中 (安中)
6 13.00 廣瀬 理緒 (2) 古巻 (渋北)
DNS ズリタキヨシ (2) 四中 (伊佐)

男子2年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 Q 田中 良弥 (2) 中尾 (高崎)
2 11.89 一場 琉聖 (2) 大東 (桐み)
3 12.37 加藤 大輝 (2) 一中 (館林)
4 12.65 青栁 佑太 (2) 木瀬 (前橋)
5 12.79 工藤真彩人 (2) 沼東 (沼田)
6 12.82 町田 空良 (2) 中中 (吾妻)
DNS 鈴木 慎 (2) 南中 (太田)

男子2年 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 Q 熊川 優輝 (2) 嬬恋 (吾妻)
2 11.89 Q 佐々木 彌 (2) 豊岡 (高崎)
3 12.37 波田野 凌 (2) 二中 (伊佐)
4 12.55 正田 春翔 (2) 大胡 (前橋)
5 12.58 荻野 彰大 (2) 境野 (桐み)
6 12.71 金谷 太雅 (2) 城東 (太田)
7 13.66 松本 勇斗 (2) 東中 (藤岡)

男子2年 100m 予選6組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 Q 小泉 尚之 (2) 塚沢 (高崎)
2 12.45 木村航太郎 (2) 明和 (邑楽)
3 12.52 田伏 弘雅 (2) 元中 (前橋)
4 12.71 横田 陽哉 (2) 西中 (富甘)
5 12.79 太田 怜那 (2) 城西 (太田)
6 12.97 上田 啓太 (2) 三中 (館林)
7 13.29 髙橋 輝 (2) 白沢 (沼田)

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 吉次 悠真 (2) 休泊 (太田)
2 11.48 フェルナンド大和 (2) 高松 (高崎)
3 11.51 熊川 優輝 (2) 嬬恋 (吾妻)
4 11.73 小泉 尚之 (2) 塚沢 (高崎)
5 11.74 坂本 渓輔 (2) 群南 (高崎)
6 11.80 留目 陽輔 (2) 国際 (太田)
7 11.85 田中 良弥 (2) 中尾 (高崎)
8 11.87 佐々木 彌 (2) 豊岡 (高崎)

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 Q 宮崎 隼一 (3) 富中 (前橋)
2 11.57 Q 岡村 武 (3) 金島 (渋北)
3 11.73 田中 隆己 (3) 群南 (高崎)
4 11.80 鷲尾 弘輔 (3) 玉南 (伊佐)
5 11.89 髙澤 夢希 (3) 木崎 (太田)
6 11.96 新井 音雄 (3) 境野 (桐み)
7 12.43 下谷 大基 (3) 一中 (安中)
8 12.50 上村 流偉 (3) 水上 (利根)

男子3年 100m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 栗原 駿介 (3) 城西 (太田)
2 11.61 須田 陽斗 (3) 笠南 (桐み)
3 11.81 江原 光 (3) 吉西 (高崎)
4 11.88 磯貝 悠斗 (3) 六中 (前橋)
5 12.16 大澤 貴也 (3) 一中 (伊佐)
6 12.45 神谷 脩斗 (3) 東中 (藤岡)
7 12.84 青木 愛斗 (3) 利根 (沼田)
8 13.11 髙橋 聖怜 (3) 四中 (館林)

男子3年 100m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 甲森 光一 (3) 邑楽 (邑楽)
2 11.77 桑原 拓巳 (3) 高松 (高崎)
3 12.04 髙橋 駿斗 (3) 木瀬 (前橋)
4 12.27 星野 喬亮 (3) 片品 (利根)
5 12.29 齋藤 宝 (3) 南中 (富甘)
6 12.31 今田 洸成 (3) 二中 (安中)
DQ *FS 宮﨑 大和 (3) 嬬恋 (吾妻)

男子3年 100m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 Q 高橋 玄 (3) み中 (前橋)
2 11.73 西山 優志 (3) 四葉 (伊佐)
3 11.79 鈴木 悠元 (3) 南中 (富甘)
4 11.98 長田 倭知 (3) 城東 (太田)
5 12.02 加邉 直哉 (3) 中中 (吾妻)
6 12.45 富沢 翔太 (3) 榛名 (高崎)
7 12.69 髙橋 瑞希 (3) 四中 (館林)

男子3年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 井上 直紀 (3) 群南 (高崎)
2 11.56 Q 城田 楓雅 (3) 富中 (前橋)
3 11.62 山崎 遥玖 (3) 城西 (太田)
4 11.92 粗 真尋 (3) 邑楽 (邑楽)
5 12.19 海野 史耀 (3) 清流 (桐み)
6 12.50 明田 侑己 (3) 白沢 (沼田)
7 12.66 齋藤 佳太 (3) 北中 (藤岡)

男子3年 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 栁田 大輝 (3) 一中 (館林)
2 11.59 鈴木 悠瑠 (3) 新里 (桐み)
3 11.63 宮内はやて (3) 南橘 (前橋)
4 11.94 水野 結喜 (3) 北橘 (渋北)
5 11.95 髙柳 亮太 (3) 一中 (伊佐)
6 12.19 松吉 旺佑 (3) 中尾 (高崎)
7 12.34 木村 亮太 (3) 矢中 (高崎)

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 井上 直紀 (3) 群南 (高崎)
2 10.99 栁田 大輝 (3) 一中 (館林)
3 11.36 甲森 光一 (3) 邑楽 (邑楽)
4 11.36 栗原 駿介 (3) 城西 (太田)
5 11.39 高橋 玄 (3) み中 (前橋)
6 11.40 宮崎 隼一 (3) 富中 (前橋)
7 11.58 岡村 武 (3) 金島 (渋北)
8 11.60 城田 楓雅 (3) 富中 (前橋)

男子共通 200m タイムレース

男子共通 200m タイムレース1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.18 q 宮﨑 大和 (3) 嬬恋 (吾妻)
2 23.71 栗原 駿介 (3) 城西 (太田)
3 23.87 新井 文也 (3) 桂萱 (前橋)
4 24.14 髙柳 亮太 (3) 一中 (伊佐)
5 24.76 有坂 友輝 (3) 一中 (安中)
6 25.48 髙橋 瑞希 (3) 四中 (館林)
7 26.60 栗原 大斗 (3) 沼東 (沼田)
DNS フェルナンド大和 (2) 高松 (高崎)

男子共通 200m タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 q 宮崎 隼一 (3) 富中 (前橋)
2 23.08 q 甲森 光一 (3) 邑楽 (邑楽)
3 23.59 小泉 尚之 (2) 塚沢 (高崎)
4 24.34 一場 琉聖 (2) 大東 (桐み)
5 25.19 明田 侑己 (3) 白沢 (沼田)
6 25.61 羽川 怜志 (3) 三中 (伊佐)
7 25.93 笠原 基主 (3) 片品 (利根)
DNS 田島 翼 (3) 桜木 (桐み)

男子共通 200m タイムレース3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 q 神澤 昂輝 (3) 荒砥 (前橋)
2 23.58 鶴田 俊陽 (3) 広沢 (桐み)
3 23.81 松村 幸紀 (3) 金島 (渋北)
4 24.27 齋藤 宝 (3) 南中 (富甘)
5 24.40 大澤 貴也 (3) 一中 (伊佐)
6 25.16 片山 紘輝 (3) 東吾 (吾妻)
DNS 坂本 渓輔 (2) 群南 (高崎)

男子共通 200m タイムレース4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 q 井上 直紀 (3) 群南 (高崎)
2 23.58 宮内はやて (3) 南橘 (前橋)
3 24.03 西山 優志 (3) 四葉 (伊佐)
4 24.47 留目 陽輔 (2) 国際 (太田)
5 25.56 神谷 脩斗 (3) 東中 (藤岡)
6 25.65 伊丹 柚貴 (3) 二中 (安中)
DNS 粗 真尋 (3) 邑楽 (邑楽)

男子共通 200m タイムレース5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 q 高橋 玄 (3) み中 (前橋)
2 23.00 q 鈴木 悠瑠 (3) 新里 (桐み)
3 23.44 桑原 拓巳 (3) 高松 (高崎)
4 24.26 井上 海翔 (3) 藪塚 (太田)
5 24.52 富沢 翔太 (3) 榛名 (高崎)
6 24.75 矢嶋 克槻 (3) 東吾 (吾妻)
7 25.41 加藤 大輝 (2) 一中 (館林)

男子共通 200m タイムレース6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 q 佐藤 智也 (3) 吉西 (高崎)
2 24.04 金子 健太 (3) 休泊 (太田)
3 24.14 澤野 太一 (3) 元中 (前橋)
4 24.34 小金澤瑠伊 (3) 北中 (富甘)
5 26.11 齋藤 佳太 (3) 北中 (藤岡)
DNS 櫻井 凪人 (2) 高南 (高崎)
DNS 水野 結喜 (3) 北橘 (渋北)

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.12 井上 直紀 (3) 群南 (高崎)
2 22.66 佐藤 智也 (3) 吉西 (高崎)
3 22.75 宮﨑 大和 (3) 嬬恋 (吾妻)
4 22.76 高橋 玄 (3) み中 (前橋)
5 23.06 神澤 昂輝 (3) 荒砥 (前橋)
6 23.12 鈴木 悠瑠 (3) 新里 (桐み)
7 23.17 甲森 光一 (3) 邑楽 (邑楽)
8 23.42 宮崎 隼一 (3) 富中 (前橋)

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.31 q 小池 泰世 (3) 一中 (前橋)
2 52.38 q 丹羽 琳久 (3) 笠懸 (桐み)
3 53.69 鹿沼 晴希 (3) 大北 (邑楽)
4 54.25 森山 輝 (3) 中尾 (高崎)
5 54.62 山田 陽樹 (3) 元中 (前橋)
6 55.62 上原 龍星 (3) 殖蓮 (伊佐)
7 56.09 土屋 俊輔 (3) 東中 (太田)
8 1:03.13 小林 佳広 (3) 白沢 (沼田)

男子共通 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.84 q 松村 幸紀 (3) 金島 (渋北)
2 53.49 石島 真夢 (3) 桜木 (桐み)
3 55.38 羽鳥 僚介 (3) 木瀬 (前橋)
4 55.96 田村 圭 (3) 藪塚 (太田)
5 56.63 関口 青空 (2) 板倉 (邑楽)
6 1:02.61 中島 弘敬 (3) 新治 (利根)
7 1:04.13 林 幸生 (2) 水上 (利根)
DNS 瀧野 直峻 (3) 箕郷 (高崎)

男子共通 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.75 q 櫻井 凪人 (2) 高南 (高崎)
2 53.23 永田 大 (2) 東中 (太田)
3 54.50 吉原 辰樹 (3) 四葉 (伊佐)
4 54.65 茂木 郁汰 (3) 六中 (前橋)
5 56.90 一宮 厳毅 (3) 一中 (伊佐)
6 57.80 野村 優太 (3) 三中 (館林)
DNS 前村 帝明 (3) 北中 (藤岡)

男子共通 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.35 q 鶴田 俊陽 (3) 広沢 (桐み)
2 52.84 q 新井 文也 (3) 桂萱 (前橋)
3 54.18 塚越 礼 (3) 中尾 (高崎)
4 54.62 井上 海翔 (3) 藪塚 (太田)
5 56.27 野村 舜作 (2) 古巻 (渋北)
6 58.37 山田 倖矢 (3) 南中 (富甘)
7 58.39 小林 弘門 (2) 利根 (沼田)

男子共通 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 50.97 q 大楢 龍輝 (3) 利根 (沼田)
2 53.73 吉良真之介 (3) み中 (前橋)
3 54.93 羽川 怜志 (3) 三中 (伊佐)
4 55.21 伊丹 柚貴 (3) 二中 (安中)
5 55.27 瀧澤日々輝 (3) 八幡 (高崎)
6 57.48 蓮 真那斗 (3) 鬼石 (藤岡)
7 57.90 丸山 宝 (3) 嬬恋 (吾妻)

男子共通 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 52.03 q 神澤 昂輝 (3) 荒砥 (前橋)
2 53.15 吉田 亜藍 (3) 箕郷 (高崎)
3 54.00 山口 悦宏 (3) 清流 (桐み)
4 54.26 栁田 聖人 (2) 一中 (館林)
5 55.32 樋口 尚輝 (3) 二中 (安中)
6 57.48 横田 陽哉 (2) 西中 (富甘)
7 57.99 中島 快翔 (3) 東吾 (吾妻)

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.53 大楢 龍輝 (3) 利根 (沼田)
2 52.19 櫻井 凪人 (2) 高南 (高崎)
3 52.31 丹羽 琳久 (3) 笠懸 (桐み)
4 52.61 小池 泰世 (3) 一中 (前橋)
5 52.87 鶴田 俊陽 (3) 広沢 (桐み)
6 53.55 松村 幸紀 (3) 金島 (渋北)
7 54.28 新井 文也 (3) 桂萱 (前橋)
8 1:09.86 神澤 昂輝 (3) 荒砥 (前橋)

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.39 Q 大楢 龍輝 (3) 利根 (沼田)
2 2:05.05 Q 松島 竣成 (3) 殖蓮 (伊佐)
3 2:05.29 石島 真夢 (3) 桜木 (桐み)
4 2:07.98 図子田 侑 (3) 樹徳 (桐み)
5 2:08.64 竹田 柊 (3) 二中 (安中)
6 2:11.02 清水 莉楠 (3) 箕郷 (高崎)
7 2:11.20 箱田 向哉 (3) 大類 (高崎)
8 2:12.22 櫻井 喬太 (3) 一中 (前橋)
9 2:13.97 石橋 侑眞 (3) 旭中 (太田)
10 2:14.53 中島 顕斗 (3) 板倉 (邑楽)
11 2:15.54 野村 優太 (3) 三中 (館林)
12 2:17.38 土屋 天海 (3) 中中 (吾妻)
13 2:18.39 角田 翔麻 (3) 川場 (利根)
14 2:19.22 喜多本峻輔 (3) 六中 (前橋)
15 2:33.69 関 優多朗 (1) 北中 (藤岡)

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.94 Q 永田 大 (2) 東中 (太田)
2 2:03.95 Q 塚越 礼 (3) 中尾 (高崎)
3 2:04.00 q 古原 朋樹 (3) 榛名 (高崎)
4 2:04.33 q 髙森 俊輔 (3) 新里 (桐み)
5 2:05.75 小此木琳大郎 (3) 四中 (伊佐)
6 2:08.12 中嶋 元紀 (3) 宮城 (前橋)
7 2:09.15 大塚 蒼 (3) 玉南 (伊佐)
8 2:10.11 阿久澤侑佑 (2) 高松 (高崎)
9 2:11.23 中山 樹希 (3) 群南 (高崎)
10 2:12.46 蓮 真那斗 (3) 鬼石 (藤岡)
11 2:12.60 石川真之介 (3) 南中 (富甘)
12 2:13.53 飯塚 勇仁 (3) 伊中 (渋北)
13 2:13.90 齋藤 佑人 (3) 大胡 (前橋)
14 2:21.46 中村 蓮 (3) 四中 (館林)
15 2:30.71 鈴木 奏玲 (2) 沼田 (沼田)

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.34 Q 杉森 星彦 (3) 中等 (高崎)
2 2:04.88 Q 丹羽 琳久 (3) 笠懸 (桐み)
3 2:05.31 総見 航大 (3) 東中 (前橋)
4 2:06.65 三木 真仁 (2) 綿打 (太田)
5 2:09.78 瀧野 直峻 (3) 箕郷 (高崎)
6 2:11.57 安濟 大貴 (3) 嬬恋 (吾妻)
7 2:12.18 齋藤 碧 (3) 一中 (前橋)
8 2:14.15 熊谷 翼 (3) 東中 (太田)
9 2:14.73 関口 青空 (2) 板倉 (邑楽)
10 2:16.19 小林 弘門 (2) 利根 (沼田)
11 2:16.34 室田 将吾 (3) 二中 (安中)
12 2:16.81 三村 拓海 (3) 子持 (渋北)
13 2:18.75 岩井 優哉 (3) 南中 (富甘)
14 2:19.26 山口 佳祐 (3) 一中 (伊佐)

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:02.47 大楢 龍輝 (3) 利根 (沼田)
2 2:04.34 杉森 星彦 (3) 中等 (高崎)
3 2:04.52 松島 竣成 (3) 殖蓮 (伊佐)
4 2:04.64 丹羽 琳久 (3) 笠懸 (桐み)
5 2:07.02 塚越 礼 (3) 中尾 (高崎)
6 2:07.98 古原 朋樹 (3) 榛名 (高崎)
7 2:08.95 永田 大 (2) 東中 (太田)
8 2:10.70 髙森 俊輔 (3) 新里 (桐み)

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.28 Q 大久保 綾 (1) 塚沢 (高崎)
2 4:43.26 Q 桐渕 大翼 (1) 藪塚 (太田)
3 4:44.35 Q 横山 穂羽 (1) 宮郷 (伊佐)
4 4:44.53 Q 矢嶋 大梧 (1) 東吾 (吾妻)
5 4:44.76 Q 瀬間 元輔 (1) 西中 (富甘)
6 4:45.28 q 境野 友真 (1) 吉岡 (渋北)
7 4:45.99 生駒 音織 (1) 旭中 (太田)
8 4:46.15 瀧本 吉輝 (1) 境野 (桐み)
9 4:49.36 今井 悠貴 (1) 鎌倉 (前橋)
10 4:51.14 唐澤喜久也 (1) 元中 (前橋)
11 4:53.28 丸山 達也 (1) 中中 (吾妻)
12 4:53.56 宮﨑 裕大 (1) 中央 (桐み)
13 4:53.91 新井 天凱 (1) 吉西 (高崎)
14 4:56.29 天田 凌聖 (1) 大類 (高崎)
15 4:59.93 町田 稀音 (1) 邑楽 (邑楽)
16 5:01.37 小沼 風太 (1) 境南 (伊佐)
17 5:04.55 野﨑 史登 (1) 大胡 (前橋)
18 5:06.18 樫村 大地 (1) 二中 (館林)
19 5:06.19 北山 桂月 (1) 藤原 (利根)
20 5:06.87 土屋 遥斗 (1) 松北 (安中)
21 5:12.29 新井 志庵 (1) 鬼石 (藤岡)
22 5:16.74 山田 勇心 (1) 白沢 (沼田)
DNS 岩下 楓弥 (1) 毛中 (太田)

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.85 Q 吉村虎乃輔 (1) 城西 (太田)
2 4:40.88 Q 工藤 陸 (1) 太田 (太田)
3 4:40.90 Q 綿貫 風雅 (1) 中中 (吾妻)
4 4:41.55 Q 田口 響 (1) 附属 (前橋)
5 4:41.61 Q 高橋 拓士 (1) 南橘 (前橋)
6 4:41.66 q 小川 智羽 (1) 吉岡 (渋北)
7 4:44.00 q 星野 大地 (1) 粕川 (前橋)
8 4:44.69 q 今泉 雄樹 (1) 笠南 (桐み)
9 4:45.73 q 富岡 泰我 (1) 大類 (高崎)
10 4:50.60 水野瑠輝也 (1) 中等 (高崎)
11 4:50.61 久保田京介 (1) 八幡 (高崎)
12 4:50.68 茂木 優斗 (1) 甘楽 (富甘)
13 4:57.13 武田 秋人 (1) 北中 (藤岡)
14 4:58.78 矢島 昂龍 (1) 新島 (安中)
15 5:01.53 小野 優太 (1) 沼東 (沼田)
16 5:02.76 岩崎 悠人 (1) 嬬恋 (吾妻)
17 5:05.03 小林 響 (1) 片品 (利根)
18 5:08.88 岩井 風駕 (1) 群南 (高崎)
19 5:11.38 石原 琉成 (1) 桐附 (桐み)
20 5:12.32 杉田 隆翔 (1) 二中 (伊佐)
21 5:12.69 荻原 大飛 (1) 四中 (伊佐)
22 5:20.11 牛坂 隆良 (1) 二中 (館林)
23 5:31.52 大武 明輝 (1) 板倉 (邑楽)

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:24.48 大久保 綾 (1) 塚沢 (高崎)
2 4:25.09 綿貫 風雅 (1) 中中 (吾妻)
3 4:25.60 吉村虎乃輔 (1) 城西 (太田)
4 4:31.63 富岡 泰我 (1) 大類 (高崎)
5 4:32.15 工藤 陸 (1) 太田 (太田)
6 4:36.27 横山 穂羽 (1) 宮郷 (伊佐)
7 4:39.04 高橋 拓士 (1) 南橘 (前橋)
8 4:39.65 小川 智羽 (1) 吉岡 (渋北)
9 4:41.60 矢嶋 大梧 (1) 東吾 (吾妻)
10 4:43.74 田口 響 (1) 附属 (前橋)
11 4:44.49 境野 友真 (1) 吉岡 (渋北)
12 4:44.87 桐渕 大翼 (1) 藪塚 (太田)
13 4:46.66 星野 大地 (1) 粕川 (前橋)
14 4:46.75 瀬間 元輔 (1) 西中 (富甘)
15 4:53.31 今泉 雄樹 (1) 笠南 (桐み)

男子共通 1500m 予選

男子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.30 Q 小此木琳大郎 (3) 四中 (伊佐)
2 4:21.58 Q 堀口 花道 (3) 甘楽 (富甘)
3 4:21.93 Q 杉森 星彦 (3) 中等 (高崎)
4 4:22.12 Q 総見 航大 (3) 東中 (前橋)
5 4:23.29 吉田 匠吾 (3) 高南 (高崎)
6 4:26.15 村田 幸翼 (2) 大北 (邑楽)
7 4:26.26 中嶋 元紀 (3) 宮城 (前橋)
8 4:26.51 阿部 元飛 (2) 笠南 (桐み)
9 4:26.96 小林 夏葵 (2) 沼田 (沼田)
10 4:28.57 鈴木 滉正 (3) 境南 (伊佐)
11 4:30.84 塚越 侑斗 (3) 中中 (吾妻)
12 4:36.05 室田 将吾 (3) 二中 (安中)
13 4:38.53 大橋 界太 (3) 渋北 (渋北)
14 4:39.11 原澤 英佑 (2) 月中 (利根)
15 4:39.68 中里 光希 (3) 東中 (藤岡)
16 4:46.42 小林 俊也 (2) 宝泉 (太田)

男子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.29 Q 塩原 匠 (3) 中中 (吾妻)
2 4:15.47 Q 三木 真仁 (2) 綿打 (太田)
3 4:15.58 Q 大囿龍之介 (3) 吉岡 (渋北)
4 4:18.71 Q 青木 瑠郁 (3) 四中 (伊佐)
5 4:24.07 小林 司 (3) 大東 (桐み)
6 4:24.33 藤巻 諒哉 (2) 片岡 (高崎)
7 4:24.43 松島 竣成 (3) 殖蓮 (伊佐)
8 4:26.32 竹田 柊 (3) 二中 (安中)
9 4:26.63 図子田 侑 (3) 樹徳 (桐み)
10 4:29.08 浅見真太郎 (2) 元中 (前橋)
11 4:29.11 石橋 侑眞 (3) 旭中 (太田)
12 4:33.00 鈴木 健太 (3) 東中 (富甘)
13 4:33.17 山田 倖 (3) 東中 (前橋)
14 4:35.79 手島 愛郎 (3) 八幡 (高崎)
15 4:40.12 上野 雄大 (3) 三中 (館林)
16 4:57.91 藤川 雄羽 (2) 北中 (藤岡)

男子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.34 Q 髙草木架月 (2) 笠南 (桐み)
2 4:15.56 Q 帰山 侑大 (3) 清流 (桐み)
3 4:15.70 Q 樺澤 温輝 (2) 富中 (前橋)
4 4:16.23 Q 髙橋 幸佑 (3) 高松 (高崎)
5 4:18.01 q 浅井晴大郞 (3) 赤堀 (伊佐)
6 4:19.74 q 中野 匠 (3) 佐野 (高崎)
7 4:21.91 q 千明 大斗 (2) 生品 (太田)
8 4:28.39 安濟 大貴 (3) 嬬恋 (吾妻)
9 4:29.41 髙橋 賢太 (2) 片品 (利根)
10 4:29.80 清水怜旺奈 (3) 粕川 (前橋)
11 4:30.47 佐藤 由也 (3) 南中 (富甘)
12 4:32.74 宍戸 昭文 (2) 二中 (館林)
13 4:32.77 鈴木 翔太 (3) 沼西 (沼田)
14 4:34.44 針谷 和羽 (3) 板倉 (邑楽)
DNS 大畠 亨斗 (2) 群中 (高崎)

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:06.53 塩原 匠 (3) 中中 (吾妻)
2 4:07.11 堀口 花道 (3) 甘楽 (富甘)
3 4:08.18 帰山 侑大 (3) 清流 (桐み)
4 4:11.77 杉森 星彦 (3) 中等 (高崎)
5 4:14.20 樺澤 温輝 (2) 富中 (前橋)
6 4:16.40 三木 真仁 (2) 綿打 (太田)
7 4:16.59 総見 航大 (3) 東中 (前橋)
8 4:16.90 髙橋 幸佑 (3) 高松 (高崎)
9 4:17.58 青木 瑠郁 (3) 四中 (伊佐)
10 4:19.14 浅井晴大郞 (3) 赤堀 (伊佐)
11 4:22.65 大囿龍之介 (3) 吉岡 (渋北)
12 4:24.10 髙草木架月 (2) 笠南 (桐み)
13 4:26.14 千明 大斗 (2) 生品 (太田)
14 4:32.62 小此木琳大郎 (3) 四中 (伊佐)
DNS 中野 匠 (3) 佐野 (高崎)

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:58.06 塩原 匠 (3) 中中 (吾妻)
2 8:58.24 堀口 花道 (3) 甘楽 (富甘)
3 9:14.32 青木 瑠郁 (3) 四中 (伊佐)
4 9:22.52 浅井晴大郞 (3) 赤堀 (伊佐)
5 9:29.28 髙草木架月 (2) 笠南 (桐み)
6 9:29.79 千明 大斗 (2) 生品 (太田)
7 9:32.61 小島虎之助 (3) あ中 (伊佐)
8 9:35.12 井口 裕斗 (3) 大類 (高崎)
9 9:35.71 髙橋 幸佑 (3) 高松 (高崎)
10 9:42.81 村田 幸翼 (2) 大北 (邑楽)
11 9:46.44 松島 康太 (3) 中中 (吾妻)
12 9:51.07 山田 倖 (3) 東中 (前橋)
13 9:51.23 奈良 康生 (3) 富中 (前橋)
14 9:51.41 髙橋 優斗 (3) 笠南 (桐み)
15 9:53.19 清水怜旺奈 (3) 粕川 (前橋)
16 9:53.56 花島 央雅 (3) 甘楽 (富甘)
17 9:55.54 小澤 京征 (3) 箕郷 (高崎)
18 9:56.01 大池 駿 (3) 一中 (伊佐)
19 10:07.07 八木 俊樹 (3) 榛名 (高崎)
20 10:07.23 引田 裕太 (2) 高松 (高崎)
21 10:11.73 渡部 佑 (3) 東中 (前橋)
DNF 樺澤 温輝 (2) 富中 (前橋)

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.93 大囿龍之介 (3) 吉岡 (渋北)
2 9:44.12 小林 夏葵 (2) 沼田 (沼田)
3 9:46.30 島野正一朗 (3) 三中 (館林)
4 9:48.98 小林 司 (3) 大東 (桐み)
5 9:49.59 小澤 静也 (3) 大胡 (前橋)
6 9:50.22 下谷 陸 (2) 嬬恋 (吾妻)
7 9:50.98 波潟 琉心 (2) 一中 (安中)
8 9:53.93 髙橋 賢太 (2) 片品 (利根)
9 9:55.19 上田 伊吹 (3) 邑楽 (邑楽)
10 9:57.69 田口 莞吹 (3) 木崎 (太田)
11 10:03.33 秋田 裕亮 (2) 大類 (高崎)
12 10:04.71 小澤 悠河 (3) 笠懸 (桐み)
13 10:12.77 関 風太 (3) 東中 (太田)
14 10:14.31 寺田 航大 (3) 東中 (富甘)
15 10:15.80 宮坂 侑希 (2) 二中 (安中)
16 10:24.83 中里 光希 (3) 東中 (藤岡)
17 10:28.28 高梨 海李 (2) 北橘 (渋北)
18 10:28.67 上野 雄大 (3) 三中 (館林)
19 10:32.79 設楽 嶺 (3) 小野 (藤岡)
20 10:48.77 星野 好誠 (3) 片品 (利根)
21 11:02.28 飯田 匠哉 (1) 太田 (太田)
22 11:12.15 吉江 紫音 (2) 沼西 (沼田)

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:58.06 塩原 匠 (3) 中中 (吾妻)
2 8:58.24 堀口 花道 (3) 甘楽 (富甘)
3 9:14.32 青木 瑠郁 (3) 四中 (伊佐)
4 9:22.52 浅井晴大郞 (3) 赤堀 (伊佐)
5 9:29.28 髙草木架月 (2) 笠南 (桐み)
6 9:29.79 千明 大斗 (2) 生品 (太田)
7 9:32.61 小島虎之助 (3) あ中 (伊佐)
8 9:35.12 井口 裕斗 (3) 大類 (高崎)
9 9:35.71 髙橋 幸佑 (3) 高松 (高崎)
10 9:37.93 大囿龍之介 (3) 吉岡 (渋北)
11 9:42.81 村田 幸翼 (2) 大北 (邑楽)
12 9:44.12 小林 夏葵 (2) 沼田 (沼田)
13 9:46.30 島野正一朗 (3) 三中 (館林)
14 9:46.44 松島 康太 (3) 中中 (吾妻)
15 9:48.98 小林 司 (3) 大東 (桐み)
16 9:49.59 小澤 静也 (3) 大胡 (前橋)
17 9:50.22 下谷 陸 (2) 嬬恋 (吾妻)
18 9:50.98 波潟 琉心 (2) 一中 (安中)
19 9:51.07 山田 倖 (3) 東中 (前橋)
20 9:51.23 奈良 康生 (3) 富中 (前橋)
21 9:51.41 髙橋 優斗 (3) 笠南 (桐み)
22 9:53.19 清水怜旺奈 (3) 粕川 (前橋)
23 9:53.56 花島 央雅 (3) 甘楽 (富甘)
24 9:53.93 髙橋 賢太 (2) 片品 (利根)
25 9:55.19 上田 伊吹 (3) 邑楽 (邑楽)
26 9:55.54 小澤 京征 (3) 箕郷 (高崎)
27 9:56.01 大池 駿 (3) 一中 (伊佐)
28 9:57.69 田口 莞吹 (3) 木崎 (太田)
29 10:03.33 秋田 裕亮 (2) 大類 (高崎)
30 10:04.71 小澤 悠河 (3) 笠懸 (桐み)
31 10:07.07 八木 俊樹 (3) 榛名 (高崎)
32 10:07.23 引田 裕太 (2) 高松 (高崎)
33 10:11.73 渡部 佑 (3) 東中 (前橋)
34 10:12.77 関 風太 (3) 東中 (太田)
35 10:14.31 寺田 航大 (3) 東中 (富甘)
36 10:15.80 宮坂 侑希 (2) 二中 (安中)
37 10:24.83 中里 光希 (3) 東中 (藤岡)
38 10:28.28 高梨 海李 (2) 北橘 (渋北)
39 10:28.67 上野 雄大 (3) 三中 (館林)
40 10:32.79 設楽 嶺 (3) 小野 (藤岡)
41 10:48.77 星野 好誠 (3) 片品 (利根)
42 11:02.28 飯田 匠哉 (1) 太田 (太田)
43 11:12.15 吉江 紫音 (2) 沼西 (沼田)

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 Q 鈴木 悠元 (3) 南中 (富甘)
2 16.38 清水 颯人 (3) 城東 (太田)
3 17.00 片桐 崚汰 (3) 三中 (前橋)
4 17.08 金古 絆 (3) 高松 (高崎)
5 17.20 飯塚 響 (3) 広沢 (桐み)
6 18.70 須永 啓太 (3) 四中 (館林)
7 18.74 大塚 陽介 (2) 一中 (安中)

男子共通 110mH 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 Q 加納柊史郎 (3) 桂萱 (前橋)
2 16.19 小野関亮太 (3) 四中 (伊佐)
3 16.20 松吉 旺佑 (3) 中尾 (高崎)
4 17.24 小山 龍生 (3) 大南 (邑楽)
5 17.42 田嶋 涼太 (2) 邑楽 (邑楽)
6 19.26 柏井 琉太 (2) 笠南 (桐み)
7 19.94 小林 塁 (2) 沼東 (沼田)

男子共通 110mH 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 Q 加邉 直哉 (3) 中中 (吾妻)
2 16.06 Q 小林 佑月 (3) 赤堀 (伊佐)
3 16.73 中島 凌 (2) 塚沢 (高崎)
4 16.98 渡辺 遊佐 (3) 金島 (渋北)
5 17.31 梅澤 遙 (2) 粕川 (前橋)
6 18.66 細野 悠貴 (2) 南中 (富甘)
7 19.00 櫻井 麻貴 (2) 二中 (安中)

男子共通 110mH 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 Q 星野 愛弥 (3) 七中 (前橋)
2 16.19 牧野 颯人 (3) 桜木 (桐み)
3 17.05 田中 良弥 (2) 中尾 (高崎)
4 17.55 金子 颯汰 (2) あ中 (伊佐)
5 17.84 松島 和也 (2) 生品 (太田)
6 20.12 白倉 広翔 (3) 沼田 (沼田)
7 47.87 山城 仁志 (2) 三中 (館林)

男子共通 110mH 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 Q 山崎 遥玖 (3) 城西 (太田)
2 15.55 Q 武井 陽呂 (3) 北橘 (渋北)
3 16.44 南雲 将徳 (3) 七中 (前橋)
4 16.77 篠原 伯 (3) 群南 (高崎)
5 17.64 下前 翔暉 (2) 東吾 (吾妻)
DNS 前村 帝明 (3) 北中 (藤岡)

男子共通 110mH 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 Q 金井 貴哉 (3) 新町 (高崎)
2 16.16 丹泰 優聖 (3) 笠南 (桐み)
3 16.69 一宮 厳毅 (3) 一中 (伊佐)
4 16.94 渡辺 智也 (3) 桂萱 (前橋)
5 18.15 小内 奏 (3) 休泊 (太田)
6 18.65 望月 叡人 (3) 東中 (藤岡)

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 星野 愛弥 (3) 七中 (前橋)
2 15.14 加納柊史郎 (3) 桂萱 (前橋)
3 15.28 鈴木 悠元 (3) 南中 (富甘)
4 15.36 加邉 直哉 (3) 中中 (吾妻)
5 15.37 武井 陽呂 (3) 北橘 (渋北)
6 15.61 小林 佑月 (3) 赤堀 (伊佐)
7 15.63 金井 貴哉 (3) 新町 (高崎)
8 15.81 山崎 遥玖 (3) 城西 (太田)

男子共通 4×100m タイムレース

男子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 45.21 q 渡辺 智也 (3)
新井 文也 (3)
加納柊史郎 (3)
原田 快斗 (3)
桂萱 (前橋)
2 45.73 q 竹田 大洋 (3)
江原 光 (3)
吉田 捷竜 (2)
佐藤 智也 (3)
吉西 (高崎)
3 46.17 柴﨑 尋 (3)
小池 泰世 (3)
小林 圭 (3)
高橋 侑也 (3)
一中 (前橋)
4 46.83 原田 喜一 (3)
石川 一輝 (3)
小林 佑月 (3)
馬場 大輝 (2)
赤堀 (伊佐)
5 47.19 今田 洸成 (3)
上原 正大 (3)
森岡 聖渚 (2)
樋口 尚輝 (3)
二中 (安中)
6 47.91 小玉 蓮 (2)
髙田 素良 (3)
並木 佑月 (2)
三木 瑠 (3)
入野 (高崎)
7 49.70 髙橋 聖怜 (3)
須永 啓太 (3)
中村 蓮 (3)
髙橋 瑞希 (3)
四中 (館林)
8 52.49 阿部 大翔 (1)
上村 流偉 (3)
林 幸生 (2)
富沢裕次郎 (1)
水上 (利根)

男子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 45.81 針谷 尚生 (1)
粗 真尋 (3)
蟹和 怜 (3)
甲森 光一 (3)
邑楽 (邑楽)
2 46.10 大澤 貴也 (3)
髙柳 亮太 (3)
一宮 厳毅 (3)
多賀堂龍見 (3)
一中 (伊佐)
3 46.11 木所優之助 (3)
栗原 駿介 (3)
太田 怜那 (2)
山崎 遥玖 (3)
城西 (太田)
4 47.02 正田 春翔 (2)
髙橋 光希 (3)
久保田智樹 (3)
関口 海都 (3)
大胡 (前橋)
5 47.50 森野 雄太 (2)
芹澤 陸斗 (2)
前田 出海 (2)
落合 利紅 (2)
中等 (高崎)
6 48.36 伊藤 太凱 (2)
佐藤 昂輝 (3)
村田 幸鮮 (3)
有坂 友輝 (3)
一中 (安中)
7 50.26 藤川 雄羽 (2)
齋藤 佳太 (3)
須永 玲音 (2)
小嶋 友人 (1)
北中 (藤岡)
8 50.49 小林 塁 (2)
倉田 和弥 (3)
工藤真彩人 (2)
栗原 大斗 (3)
沼東 (沼田)

男子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 45.16 q 金古 絆 (3)
フェルナンド大和 (2)
戸塚圭二郎 (2)
桑原 拓巳 (3)
高松 (高崎)
2 45.40 q 佐藤 璃空 (3)
須田 陽斗 (3)
庭野 猛 (3)
丹泰 優聖 (3)
笠南 (桐み)
3 46.34 髙森 俊輔 (3)
清水 勇汰 (2)
青木 洸太 (1)
鈴木 悠瑠 (3)
新里 (桐み)
4 46.38 本間 諒 (3)
宮内はやて (3)
守屋 真聖 (3)
伊澤 碧大 (3)
南橘 (前橋)
5 46.87 小内 奏 (3)
金子 健太 (3)
有坂 悠貴 (3)
吉次 悠真 (2)
休泊 (太田)
6 48.74 髙橋 輝 (2)
小林 佳広 (3)
小黒 悠太 (3)
明田 侑己 (3)
白沢 (沼田)
6 48.74 樋口 怜大 (1)
町田 空良 (2)
関 朝弘 (2)
加邉 直哉 (3)
中中 (吾妻)
8 48.83 笠原 基主 (3)
戸丸夢有人 (3)
今井 敏斗 (3)
星野 喬亮 (3)
片品 (利根)

男子共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 44.93 q 高波 航平 (2)
田中 隆己 (3)
有賀 光希 (3)
坂本 渓輔 (2)
群南 (高崎)
2 46.12 松原 功汰 (2)
吉原 辰樹 (3)
西山 優志 (3)
夏井 敬太 (2)
四葉 (伊佐)
3 46.56 松吉 旺佑 (3)
田中 良弥 (2)
長井 翼 (3)
森山 輝 (3)
中尾 (高崎)
4 46.85 山田 陽樹 (3)
田伏 弘雅 (2)
西脇己太郎 (3)
澤野 太一 (3)
元中 (前橋)
5 47.59 栁田 聖人 (2)
加藤 大輝 (2)
須永 鉄平 (3)
栁田 大輝 (3)
一中 (館林)
6 47.98 ナガタ ユウジ (3)
上條 頼刀 (2)
小山 龍生 (3)
松森 智久 (3)
大南 (邑楽)
DQ *FS 小島 颯人 (2)
新井 音雄 (3)
荻野 彰大 (2)
深井 航太 (3)
境野 (桐み)

男子共通 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 44.57 q 久住 來宙 (3)
岡村 武 (3)
渡辺 遊佐 (3)
松村 幸紀 (3)
金島 (渋北)
2 45.43 q 山口 悦宏 (3)
海野 史耀 (3)
藤本 英隆 (3)
小此木海翔 (3)
清流 (桐み)
3 45.99 滝沢 健太 (2)
熊川 優輝 (2)
松本 新大 (2)
宮﨑 大和 (3)
嬬恋 (吾妻)
4 46.74 金谷 太雅 (2)
清水 颯人 (3)
都丸 拓叶 (3)
長田 倭知 (3)
城東 (太田)
5 46.74 佐藤 柊太 (3)
磯貝 悠斗 (3)
茂木 郁汰 (3)
齋藤 蒼也 (3)
六中 (前橋)
6 47.79 山崎 晴星 (3)
新井 湊 (2)
瀧野 直峻 (3)
吉田 亜藍 (3)
箕郷 (高崎)
7 51.79 落合 隆太 (1)
根本 愛連 (2)
鈴木 陸翔 (3)
小金澤瑠伊 (3)
北中 (富甘)

男子共通 4×100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 45.48 q 五十嵐大樹 (3)
城田 楓雅 (3)
伊藤 莉玖 (3)
宮崎 隼一 (3)
富中 (前橋)
2 46.92 芹田 柊 (2)
六川 尊斗 (3)
井上 海翔 (3)
田村 圭 (3)
藪塚 (太田)
3 47.03 山田 倖矢 (3)
鈴木 悠元 (3)
渡邊 凪人 (3)
齋藤 宝 (3)
南中 (富甘)
4 47.49 都丸 凌 (3)
武井 陽呂 (3)
田邉 凜 (3)
水野 結喜 (3)
北橘 (渋北)
5 47.83 中島 凌 (2)
小泉 尚之 (2)
内藤 來辰 (2)
鈴木 悠斗 (3)
塚沢 (高崎)
6 50.34 小林 翔 (3)
神谷 脩斗 (3)
福島慎太郎 (3)
望月 叡人 (3)
東中 (藤岡)
DQ *R1 石田 凌奨 (3)
高田 楓樹 (2)
山田 駆 (2)
小野関亮太 (3)
四中 (伊佐)

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.29 NGJ NGR 田中 隆己 (3)
坂本 渓輔 (2)
有賀 光希 (3)
井上 直紀 (3)
群南 (高崎)
2 44.19 五十嵐大樹 (3)
城田 楓雅 (3)
伊藤 莉玖 (3)
宮崎 隼一 (3)
富中 (前橋)
3 44.50 久住 來宙 (3)
岡村 武 (3)
渡辺 遊佐 (3)
松村 幸紀 (3)
金島 (渋北)
4 44.86 金古 絆 (3)
フェルナンド大和 (2)
戸塚圭二郎 (2)
桑原 拓巳 (3)
高松 (高崎)
5 44.99 渡辺 智也 (3)
新井 文也 (3)
加納柊史郎 (3)
原田 快斗 (3)
桂萱 (前橋)
6 45.26 佐藤 璃空 (3)
須田 陽斗 (3)
庭野 猛 (3)
丹泰 優聖 (3)
笠南 (桐み)
7 45.45 山口 悦宏 (3)
海野 史耀 (3)
藤本 英隆 (3)
小此木海翔 (3)
清流 (桐み)
8 45.72 竹田 大洋 (3)
江原 光 (3)
吉田 捷竜 (2)
佐藤 智也 (3)
吉西 (高崎)

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 長谷川 契 (3) 境西 (伊佐)
2 1m85 横山 剛 (3) 群南 (高崎)
3 1m80 佐々木 滉 (3) 群南 (高崎)
4 1m80 藤井ルーカス (3) 六中 (前橋)
5 1m80 早川 篤希 (3) 赤堀 (伊佐)
6 1m75 髙草木風斗 (3) 東中 (桐み)
7 1m75 坂田 純大 (3) 一中 (伊佐)
8 1m75 星野 愛弥 (3) 七中 (前橋)
9 1m70 大塚 凌空 (2) 邑楽 (邑楽)
10 1m70 櫻井 夏葵 (3) 大中 (桐み)
11 1m65 松本 新大 (2) 嬬恋 (吾妻)
12 1m65 小此木碧大 (3) 境西 (伊佐)
13 1m65 本多凛来人 (2) 桂萱 (前橋)
14 1m60 荒木 健太 (3) み中 (前橋)
15 1m55 萩原 飛幸 (2) 中尾 (高崎)
16 1m55 小根澤慧治 (3) 東中 (富甘)
17 1m55 鶴見 颯 (3) 小野 (藤岡)
18 1m55 田貝 智哉 (3) 南中 (富甘)
19 1m55 恩田 颯 (3) 並榎 (高崎)
20 1m55 丹泰 優聖 (3) 笠南 (桐み)
21 1m55 原田 大輝 (2) 倉渕 (高崎)
22 1m50 中島 秀粋 (2) 北橘 (渋北)
23 1m50 南 蒼璽 (2) 沼田 (沼田)
24 1m50 佐藤 卓巳 (1) 古巻 (渋北)
25 1m50 外山 大智 (3) 川場 (利根)
25 1m50 増田 慎大 (3) 高松 (高崎)
27 1m45 榎本 光希 (2) 三中 (館林)
27 1m45 石坂 一翔 (3) 月中 (利根)
29 1m45 柳澤 彼方 (1) 片岡 (高崎)
NM チョウドリジシャン (1) 宝泉 (太田)
NM 村山 大樹 (3) 小野 (藤岡)
NM 小内 奏 (3) 休泊 (太田)
NM 小林 稜 (2) 二中 (館林)
NM 杉本 達哉 (3) 一中 (安中)
NM 茅野 聖也 (3) 東中 (太田)
NM 松井 倖 (3) 沼南 (沼田)
NM 小此木海翔 (3) 清流 (桐み)
NM 福島 琉生 (3) 大北 (邑楽)
NM 秋塚 陸弥 (3) 桂萱 (前橋)
NM 仲沢 嘉徳 (3) 草津 (吾妻)
NM 山本 翔隆 (3) 南中 (太田)
DNS 櫻井 麻貴 (2) 二中 (安中)
DNS 田口 明樹 (1) 木瀬 (前橋)

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m41 +1.4 宮坂 潤 (1) 一中 (伊佐)
2 5m40 +0.8 野田 康太 (1) 古巻 (渋北)
3 5m29 +1.3 小嶋 友人 (1) 北中 (藤岡)
4 5m29 +1.0 坂爪 智哉 (1) 塚沢 (高崎)
5 5m28 +0.6 針谷 尚生 (1) 邑楽 (邑楽)
6 5m20 -0.3 掛川 巽 (1) 並榎 (高崎)
7 5m19 +0.8 織間 羚実 (1) 木瀬 (前橋)
8 5m18 +0.3 諏訪 倭 (1) 大南 (邑楽)
9 5m00 +0.3 丸山 豹駕 (1) 笠懸 (桐み)
10 4m98 -0.0 髙橋 晟司 (1) 古巻 (渋北)
11 4m98 +1.8 宮﨑 光 (1) 中中 (吾妻)
12 4m97 +0.4 笹村 真爽 (1) 四中 (伊佐)
13 4m88 +0.9 上原 大雅 (1) 群南 (高崎)
14 4m88 +1.2 富沢裕次郎 (1) 水上 (利根)
15 4m86 +0.1 加藤 義也 (1) 東中 (前橋)
16 4m85 -0.2 山内 竣也 (1) 休泊 (太田)
17 4m82 +1.3 諸岡 優和 (1) 宝泉 (太田)
18 4m80 +1.4 米倉 拓 (1) 中尾 (高崎)
19 4m79 +0.0 阿部 颯太 (1) 富中 (前橋)
20 4m73 +2.0 佐々木玲音 (1) 南橘 (前橋)
21 4m70 +1.1 関口 敬人 (1) 小野 (藤岡)
22 4m59 -0.1 直江 晃希 (1) 笠南 (桐み)
23 4m57 -0.0 田口 明樹 (1) 木瀬 (前橋)
24 4m56 +1.0 栗原 伊織 (1) 四中 (伊佐)
25 4m55 +0.7 霜田 拓 (1) 六合 (吾妻)
26 4m51 +0.5 主代 晴琉 (1) 七中 (前橋)
27 4m51 +0.1 滝沢 唯月 (1) 東中 (太田)
28 4m44 -0.1 星野 祥冴 (1) 赤堀 (伊佐)
29 4m36 +1.3 青木 慶太 (1) 境野 (桐み)
30 4m31 +0.0 桑原 克実 (1) 高松 (高崎)
31 4m26 -1.3 下山 藍叶 (1) 一中 (館林)
32 4m24 +0.0 阿部 大翔 (1) 水上 (利根)
33 4m16 -0.5 矢島伶音叶 (1) 一中 (館林)
34 4m08 +0.3 田中 優人 (1) 南中 (富甘)
35 4m08 -1.2 坂本 結仁 (1) 木崎 (太田)
36 4m03 +0.0 津久井 啓 (1) 多那 (沼田)
37 4m01 -0.8 土屋 翔 (1) 松東 (安中)
38 3m95 -0.0 山崎 歩 (1) 南中 (富甘)
NM 清水怜央斗 (1) 笠南 (桐み)
NM 桐渕 晃輔 (1) 中尾 (高崎)
DNS 高橋 大地 (1) 薄根 (沼田)
DNS 榎本 慧誠 (1) 一中 (安中)

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 手島 遼太 (3) 七中 (前橋)
2 4m00 原口 剛 (2) 春日 (前橋)
3 4m00 町田 蒼馬 (3) 南橘 (前橋)
4 3m80 小暮 七斗 (3) 南中 (太田)
5 3m80 松原 功汰 (2) 四葉 (伊佐)
6 3m80 岩崎 遥人 (3) 南橘 (前橋)
7 3m60 吉崎 風我 (3) 東中 (前橋)
8 3m40 原口顕次朗 (1) 春日 (前橋)
9 3m20 丸山 豹駕 (1) 笠懸 (桐み)
10 3m00 青木 郁也 (2) 七中 (前橋)
11 2m80 清水 星那 (3) 群中 (高崎)
12 2m60 桐渕 晃輔 (1) 中尾 (高崎)
13 2m60 森下 大暉 (2) 古巻 (渋北)

男子共通 走幅跳 予選

男子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m62 +0.3 Q 栁田 大輝 (3) 一中 (館林)
2 6m30 +1.6 Q 星野新之介 (3) 古巻 (渋北)
3 6m07 +0.7 Q 梅澤 昂大 (3) 群中 (高崎)
4 6m06 +0.2 Q 須田 陽斗 (3) 笠南 (桐み)
5 5m94 +1.7 q 桂 和弘 (2) 相生 (桐み)
6 5m88 +0.7 渡辺 遊佐 (3) 金島 (渋北)
7 5m84 +0.1 鷲尾 弘輔 (3) 玉南 (伊佐)
8 5m83 +1.8 山田 駆 (2) 四中 (伊佐)
9 5m83 +1.2 赤尾 將陽 (2) 妙義 (富甘)
10 5m78 -0.1 小林 央人 (3) 長東 (吾妻)
11 5m70 +1.6 六川 尊斗 (3) 藪塚 (太田)
12 5m63 +2.1 多賀堂龍見 (3) 一中 (伊佐)
13 5m63 +0.1 田村 豪 (3) 桂萱 (前橋)
14 5m59 +0.6 内藤 來辰 (2) 塚沢 (高崎)
15 5m54 -0.3 福本 竜馬 (3) 桂萱 (前橋)
16 5m42 -0.1 梅原 光汰 (3) 東中 (太田)
17 5m32 +0.5 加治工 颯 (2) 群中 (高崎)
18 5m18 -0.2 飯塚 響 (3) 広沢 (桐み)
19 4m97 +0.1 小林 翔 (3) 東中 (藤岡)
20 4m75 +0.5 藤井 涼生 (3) 沼東 (沼田)
DNS 金子 一心 (3) 新治 (利根)

男子共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m30 +1.5 Q 佐藤 智也 (3) 吉西 (高崎)
2 6m26 +1.1 Q 有坂 友輝 (3) 一中 (安中)
3 6m03 +1.6 Q 上原 正大 (3) 二中 (安中)
4 5m87 +0.6 栁田 聖人 (2) 一中 (館林)
5 5m76 -0.4 有賀 光希 (3) 群南 (高崎)
6 5m73 +0.7 濱名 欧 (3) 箱田 (前橋)
7 5m58 +0.1 海野 史耀 (3) 清流 (桐み)
8 5m55 +1.6 山田 倖矢 (3) 南中 (富甘)
9 5m51 +1.9 大渕 空良 (2) 共愛 (前橋)
10 5m47 +1.0 松本 新大 (2) 嬬恋 (吾妻)
11 5m47 +0.6 有坂 悠貴 (3) 休泊 (太田)
12 5m33 +0.1 佐藤 柊太 (3) 六中 (前橋)
13 5m32 -0.3 川端 悠斗 (3) 小野 (藤岡)
14 5m32 -0.3 関根 拓真 (2) 宝泉 (太田)
15 5m32 -0.1 矢中 陸斗 (3) 南橘 (前橋)
16 5m26 +0.2 木村航太郎 (2) 明和 (邑楽)
17 5m25 -0.6 中村 陸人 (2) 三中 (館林)
18 5m23 +0.6 中島 昴 (3) 板倉 (邑楽)
19 5m16 +0.0 下平 夏生 (2) 榛名 (高崎)
20 4m97 -0.5 木内 一歩 (2) 沼田 (沼田)
××× 石川 一輝 (3) 赤堀 (伊佐)

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m70 +1.1 栁田 大輝 (3) 一中 (館林)
2 6m30 +1.5 佐藤 智也 (3) 吉西 (高崎)
3 6m30 +1.6 星野新之介 (3) 古巻 (渋北)
4 6m26 +1.1 有坂 友輝 (3) 一中 (安中)
5 6m16 +0.9 上原 正大 (3) 二中 (安中)
6 6m07 +0.7 梅澤 昂大 (3) 群中 (高崎)
7 6m06 +0.2 須田 陽斗 (3) 笠南 (桐み)
8 6m00 +0.7 桂 和弘 (2) 相生 (桐み)

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m40 室井 健吾 (3) 五中 (前橋)
2 12m33 清水 大我 (3) 大東 (桐み)
3 11m91 正田 廉 (3) あ中 (伊佐)
4 11m58 萬場 優太 (3) 綿打 (太田)
5 11m49 立川 泰我 (3) 赤堀 (伊佐)
6 11m19 髙橋 光希 (3) 大胡 (前橋)
7 11m02 廣瀬 優哉 (3) 七中 (前橋)
8 10m78 金古 絆 (3) 高松 (高崎)
9 10m60 駒田 俊介 (3) 桂萱 (前橋)
10 10m51 金井 飛成 (3) 一中 (前橋)
11 10m44 早川 海己 (2) 板倉 (邑楽)
12 10m24 芹澤 陸斗 (2) 中等 (高崎)
13 9m75 勝又 葵 (2) 木瀬 (前橋)
14 9m66 竹内ひさし (2) 二中 (伊佐)
15 9m56 古崎 友暉 (3) 吉岡 (渋北)
16 9m46 小林剣士朗 (2) 一中 (安中)
17 9m40 木榑 優輝 (3) 中等 (高崎)
18 9m40 江原 凜 (3) 榛名 (高崎)
19 9m40 吉田 彪峨 (2) 高松 (高崎)
20 9m23 山本 礼 (3) 草津 (吾妻)
21 9m12 瀬谷 祥史 (3) 大中 (桐み)
22 8m90 城田 翔音 (2) 群中 (高崎)
23 8m83 中島 琉偉 (3) 赤堀 (伊佐)
24 8m76 山形 和生 (3) 大東 (桐み)
25 8m72 籾山 拓 (3) 広沢 (桐み)
26 8m43 星野 幹太 (3) 大北 (邑楽)
27 8m22 山下 温樹 (3) 中中 (吾妻)
28 8m18 関口 将 (2) 生品 (太田)
29 8m17 福島慎太郎 (3) 東中 (藤岡)
30 8m16 田中いぶき (2) 北橘 (渋北)
31 8m11 落合 春稀 (3) 木崎 (太田)
32 8m11 江連 雄大 (3) 沼南 (沼田)
33 7m74 望月 叡人 (3) 東中 (藤岡)
34 7m60 茂木 雅弥 (3) 休泊 (太田)
35 7m38 古谷 琢磨 (2) 二中 (安中)
36 7m13 千木良昂亮 (3) 川場 (利根)
37 7m13 斉藤翔那汰 (3) 南中 (富甘)
38 6m76 上田 啓太 (2) 三中 (館林)
39 6m75 飯塚 智尋 (3) 四中 (館林)
40 6m46 吉水 皓南 (1) 南中 (富甘)

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 Q 石川 佑実 (1) 生品 (太田)
2 13.55 Q 長谷川留花 (1) 殖蓮 (伊佐)
3 13.82 田口凜々香 (1) 附属 (前橋)
4 14.05 関口 梓月 (1) 箕郷 (高崎)
5 14.23 早川 琉玖 (1) 北橘 (渋北)
6 14.52 狩野 柚杏 (1) 二中 (安中)
7 14.68 高橋 陽和 (1) 東中 (藤岡)

女子1年 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 Q 阿久戸南美 (1) 清流 (桐み)
2 13.83 Q 戸嶋 菜月 (1) 中等 (高崎)
3 14.08 Q 松井 咲妃 (1) 共愛 (前橋)
4 14.24 矢口 桃花 (1) 邑楽 (邑楽)
5 14.50 高橋 涼音 (1) 北中 (藤岡)
6 14.89 桑内 美優 (1) 四中 (館林)
7 14.99 江口 望愛 (1) 沼西 (沼田)

女子1年 100m 予選3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 Q 宮﨑 真心 (1) 嬬恋 (吾妻)
2 13.67 前田 実咲 (1) 生品 (太田)
3 13.75 北爪 愛音 (1) 桂萱 (前橋)
4 14.00 岩井 しほ (1) 西中 (富甘)
5 14.20 髙甑 琴音 (1) 豊岡 (高崎)
6 14.59 坂入ティナ (1) 笠南 (桐み)
7 14.93 林 聖奈 (1) 白沢 (沼田)

女子1年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 Q 谷村 文嘉 (1) 附属 (前橋)
2 13.64 Q 佐藤ありさ (1) 二中 (安中)
3 13.64 Q 川田 夏鳴 (1) 並榎 (高崎)
4 13.76 長沼 望未 (1) 玉村 (伊佐)
5 14.01 轟 真衣奈 (1) 東吾 (吾妻)
6 14.23 奈良 恵以 (1) 明和 (邑楽)
7 15.21 阿部 怜弥 (1) 水上 (利根)

女子1年 100m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 Q グエンチャンミイアン (1) 四中 (伊佐)
2 13.81 根岸 彩希 (1) 元中 (前橋)
3 14.10 大谷瑠梨伽 (1) 群中 (高崎)
4 14.16 金井 希成 (1) 笠南 (桐み)
5 14.17 加藤 杏音 (1) 東中 (太田)
6 14.59 小菅はるか (1) 西中 (富甘)
7 15.34 遠藤 華菜 (1) 四中 (館林)

女子1年 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 Q 小田島咲希 (1) 中等 (高崎)
2 13.76 飯塚 佳音 (1) 東中 (前橋)
3 13.88 柴崎 愛弓 (1) 南中 (太田)
4 13.91 星野 紅羽 (1) 大中 (桐み)
5 14.24 平山 瑠菜 (1) 北橘 (渋北)
6 14.49 長谷川夏希 (1) あ中 (伊佐)

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 石川 佑実 (1) 生品 (太田)
2 13.40 谷村 文嘉 (1) 附属 (前橋)
3 13.42 グエンチャンミイアン (1) 四中 (伊佐)
4 13.45 小田島咲希 (1) 中等 (高崎)
5 13.58 長谷川留花 (1) 殖蓮 (伊佐)
6 13.68 佐藤ありさ (1) 二中 (安中)
7 13.74 川田 夏鳴 (1) 並榎 (高崎)
8 13.89 宮﨑 真心 (1) 嬬恋 (吾妻)

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 関口 晟奈 (2) 生品 (太田)
2 13.09 Q 岡田 菜摘 (2) 富中 (前橋)
3 13.50 金谷 桃衣 (2) あ中 (伊佐)
4 13.50 岡崎 心愛 (2) 一中 (前橋)
5 13.77 勅使川原実優 (2) 豊岡 (高崎)
6 13.88 中村 瑛奈 (2) 宝泉 (太田)
7 14.85 金澤 詩織 (2) 川場 (利根)
8 15.25 飯島 彩心 (2) 水上 (利根)

女子2年 100m 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 Q 須田七夕夏 (2) 七中 (前橋)
2 13.36 中澤 里佳 (2) 六合 (吾妻)
3 13.59 石榑 朱莉 (2) 高松 (高崎)
3 13.59 齋藤 莉瀬 (2) 邑楽 (邑楽)
5 14.07 野口 由羽 (2) 相生 (桐み)
6 14.55 小嶋乃々香 (2) 三中 (館林)
DNS 後藤 沙弥 (2) 北中 (藤岡)

女子2年 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 Q 柴山菜乃実 (2) 長郷 (高崎)
2 13.26 Q 須賀 愛彩 (2) 荒砥 (前橋)
3 13.80 木田 愛海 (2) あ中 (伊佐)
4 13.84 村田 蒼空 (2) 渋北 (渋北)
5 13.97 中川 彩妃 (2) 休泊 (太田)
6 14.27 小堀 凜 (2) 笠南 (桐み)
7 14.75 堀越ゆいか (2) 二中 (安中)

女子2年 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 Q 石川 茜 (2) 金島 (渋北)
2 13.30 佐口 心美 (2) 相生 (桐み)
3 13.69 清水 美優 (2) 邑楽 (邑楽)
4 13.73 太田 七海 (2) 城東 (太田)
5 13.92 中西 凛 (2) 三中 (伊佐)
6 14.07 堀内 花鈴 (2) 大胡 (前橋)
7 14.58 茂木 胡春 (2) 沼西 (沼田)

女子2年 100m 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 Q 恩田 未來 (2) 四中 (館林)
2 13.64 齊藤 美那 (2) 一中 (伊佐)
3 13.70 鈴木 愛花 (2) 群中 (高崎)
4 13.79 及川 愛梨 (2) 中中 (吾妻)
5 14.00 荒井日菜子 (2) 東中 (藤岡)
6 14.43 髙橋 映花 (2) 東中 (富甘)
7 14.93 宮野入まな (2) 白沢 (沼田)

女子2年 100m 予選6組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 Q 福田 桃子 (2) 大胡 (前橋)
2 13.32 山本 七々 (2) 富中 (前橋)
3 13.67 今泉 心良 (2) 大中 (桐み)
4 13.69 新井 さら (2) 高松 (高崎)
5 13.85 松﨑 有美 (2) 南八 (高崎)
6 14.14 月田 凪海 (2) 西中 (富甘)
7 14.18 伊藤 茉柚 (2) 一中 (安中)

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 福田 桃子 (2) 大胡 (前橋)
2 13.00 柴山菜乃実 (2) 長郷 (高崎)
3 13.13 岡田 菜摘 (2) 富中 (前橋)
4 13.13 恩田 未來 (2) 四中 (館林)
5 13.15 須田七夕夏 (2) 七中 (前橋)
6 13.17 須賀 愛彩 (2) 荒砥 (前橋)
7 13.18 石川 茜 (2) 金島 (渋北)
8 13.19 関口 晟奈 (2) 生品 (太田)

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 Q 原 菜々花 (3) 中等 (高崎)
2 13.12 Q 千葉こころ (3) 広沢 (桐み)
3 13.24 小林 姫子 (3) 北橘 (渋北)
4 13.60 黒岩 夏奈 (3) 元中 (前橋)
5 13.68 青柳アヤネ (3) 生品 (太田)
6 13.69 笹村紅瑠実 (3) 四中 (伊佐)
7 14.48 加藤 涼凪 (3) 昭和 (利根)
8 14.74 庭野 璃空 (3) 一中 (安中)

女子3年 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 Q 岡崎 遥空 (3) 城西 (太田)
2 13.10 Q 関口 葉月 (3) 箕郷 (高崎)
3 13.46 黒岩 望乃 (3) 嬬恋 (吾妻)
4 13.48 椛澤 麗奈 (3) 玉南 (伊佐)
5 13.49 勝田 結衣 (3) 七中 (前橋)
6 13.85 大澤 真希 (3) 鬼石 (藤岡)
7 14.57 島田 莉奈 (3) 新治 (利根)
8 15.48 吉野 真央 (3) 沼東 (沼田)

女子3年 100m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 Q 岡田 典子 (3) 大胡 (前橋)
2 13.19 久保田萌花 (3) 宝泉 (太田)
3 13.41 山居 菜月 (3) 群中 (高崎)
4 13.44 萩原 千寿 (3) 豊岡 (高崎)
5 13.48 阿久津 柚 (3) 笠懸 (桐み)
6 13.76 片山 麻衣 (3) 沼南 (沼田)
7 13.86 根岸 茉冬 (3) 玉村 (伊佐)

女子3年 100m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q 鈴木沙也佳 (3) 三中 (前橋)
2 13.20 太田真志保 (3) 北橘 (渋北)
3 13.40 川田 葉 (3) 中等 (高崎)
4 13.67 浅香 莉里 (3) 甘楽 (富甘)
5 13.96 現王園実々 (3) 大北 (邑楽)
6 14.08 堀越 愛海 (3) 一中 (館林)
7 14.69 井上 亜子 (3) 東中 (藤岡)

女子3年 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 Q 美細津エメリア (3) 佐野 (高崎)
2 13.51 岩﨑奈々子 (3) 桜木 (桐み)
3 13.55 久保 楓 (3) 四中 (伊佐)
4 13.62 神戸 愛華 (3) 西中 (富甘)
5 13.73 坂田 星来 (3) 南橘 (前橋)
6 13.76 黒澤 侑加 (3) 一中 (安中)
7 14.56 山岸 奈那 (3) 一中 (館林)

女子3年 100m 予選6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 Q 西村 舞雪 (3) 七中 (前橋)
2 13.17 杉山 千夏 (3) 旭中 (太田)
3 13.40 坂部 花純 (3) 千中 (邑楽)
4 13.53 羽生田穏希 (3) 富中 (前橋)
5 13.59 松田 琉那 (3) 大中 (桐み)
6 13.60 髙井 璃子 (3) 高南 (高崎)
7 14.10 名児耶明音 (3) 東吾 (吾妻)

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 美細津エメリア (3) 佐野 (高崎)
2 12.74 岡田 典子 (3) 大胡 (前橋)
3 12.80 鈴木沙也佳 (3) 三中 (前橋)
4 13.07 原 菜々花 (3) 中等 (高崎)
5 13.11 西村 舞雪 (3) 七中 (前橋)
6 13.11 関口 葉月 (3) 箕郷 (高崎)
7 13.19 岡崎 遥空 (3) 城西 (太田)
8 13.20 千葉こころ (3) 広沢 (桐み)

女子共通 200m タイムレース

女子共通 200m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.69 q 関口 葉月 (3) 箕郷 (高崎)
2 27.09 q 須田七夕夏 (2) 七中 (前橋)
3 27.41 岩﨑奈々子 (3) 桜木 (桐み)
4 28.07 武田 菜月 (3) 北中 (藤岡)
5 28.69 齋藤 莉瀬 (2) 邑楽 (邑楽)
6 29.54 和田菜々美 (3) 沼田 (沼田)
7 31.92 田村 希葉 (3) 新治 (利根)
DNS 橋爪 七海 (3) 太田 (太田)

女子共通 200m タイムレース2組(-4.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.98 q 原 菜々花 (3) 中等 (高崎)
2 27.65 小林 姫子 (3) 北橘 (渋北)
3 27.66 黒岩 夏奈 (3) 元中 (前橋)
4 28.14 田邊 真菜 (3) 笠南 (桐み)
5 28.31 丸山 可恋 (3) 片岡 (高崎)
6 29.47 松久 優希 (2) 四中 (館林)
DNS 笹村紅瑠実 (3) 四中 (伊佐)

女子共通 200m タイムレース3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.32 岡田 典子 (3) 大胡 (前橋)
2 27.47 杉山 千夏 (3) 旭中 (太田)
3 27.65 坂部 花純 (3) 千中 (邑楽)
4 27.82 橋爪 美羽 (3) 中尾 (高崎)
5 28.81 堀越 愛海 (3) 一中 (館林)
6 29.28 伊藤 茉柚 (2) 一中 (安中)
DNS 久保 楓 (3) 四中 (伊佐)

女子共通 200m タイムレース4組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.16 q 鈴木沙也佳 (3) 三中 (前橋)
2 27.28 成田 佳乃 (3) 一中 (高崎)
3 27.31 久保田萌花 (3) 宝泉 (太田)
4 27.40 石川 茜 (2) 金島 (渋北)
5 28.06 中澤 里佳 (2) 六合 (吾妻)
6 28.87 黒澤 侑加 (3) 一中 (安中)
7 30.57 阿部きさら (3) 水上 (利根)

女子共通 200m タイムレース5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.85 q 柴山菜乃実 (2) 長郷 (高崎)
2 27.25 q 須賀 愛彩 (2) 荒砥 (前橋)
3 27.28 千葉こころ (3) 広沢 (桐み)
4 27.87 神戸 愛華 (3) 西中 (富甘)
5 28.34 田村 莉乃 (2) 中中 (吾妻)
6 28.41 金谷 桃衣 (2) あ中 (伊佐)
7 31.16 松井 来未 (3) 沼田 (沼田)

女子共通 200m タイムレース6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 q 美細津エメリア (3) 佐野 (高崎)
2 27.09 q 岡崎 遥空 (3) 城西 (太田)
3 27.49 浅香 莉里 (3) 甘楽 (富甘)
4 27.73 山本 七々 (2) 富中 (前橋)
5 28.05 阿久津 柚 (3) 笠懸 (桐み)
6 28.49 大澤 真希 (3) 鬼石 (藤岡)
DNS 椛澤 麗奈 (3) 玉南 (伊佐)

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 美細津エメリア (3) 佐野 (高崎)
2 26.44 原 菜々花 (3) 中等 (高崎)
3 26.69 柴山菜乃実 (2) 長郷 (高崎)
4 26.88 鈴木沙也佳 (3) 三中 (前橋)
5 27.03 須賀 愛彩 (2) 荒砥 (前橋)
6 27.30 岡崎 遥空 (3) 城西 (太田)
7 27.34 関口 葉月 (3) 箕郷 (高崎)
8 27.52 須田七夕夏 (2) 七中 (前橋)

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.28 Q 矢島 好逢 (1) 新島 (安中)
2 2:25.28 Q 清水 佑華 (1) 尾島 (太田)
3 2:25.33 q 栗本 望来 (1) 五中 (前橋)
4 2:26.84 q 奥野 百恵 (1) 中中 (吾妻)
5 2:28.49 清水明日香 (1) 一中 (高崎)
6 2:29.00 小沼 柚巴 (1) 邑楽 (邑楽)
7 2:29.07 今井 芯 (1) 一中 (前橋)
8 2:30.26 寺島 京那 (1) 北橘 (渋北)
9 2:31.40 石巻 諒子 (1) 中等 (高崎)
10 2:34.90 小迫 葵 (1) あ中 (伊佐)
11 2:39.81 ガフードあゆみ (1) 清流 (桐み)
12 2:39.94 浅香 寧々 (1) 甘楽 (富甘)
13 2:40.38 中村向日璃 (1) 利根 (沼田)
14 2:58.08 大関 星来 (1) 一中 (館林)

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.45 Q 河野愛沙美 (1) 大北 (邑楽)
2 2:27.49 Q 髙瀬 美祐 (1) 大類 (高崎)
3 2:27.74 小暮 菜衣 (1) 殖蓮 (伊佐)
4 2:29.35 石田 美緒 (1) 吉西 (高崎)
5 2:30.66 櫛田 愛心 (1) 尾島 (太田)
6 2:32.34 柿沼 希月 (1) 一中 (伊佐)
7 2:33.16 赤井 月 (1) 月中 (利根)
8 2:33.49 溝口 春花 (1) 三中 (前橋)
9 2:33.89 天田野乃椛 (1) 太田 (太田)
10 2:39.44 今井 葉月 (1) 吉岡 (渋北)
11 2:42.17 津久井こはく (1) 粕川 (前橋)
12 2:42.96 今泉ひなた (1) 笠南 (桐み)
13 2:45.10 木村 帆花 (1) 西中 (藤岡)
14 2:45.12 田村 珠莉 (1) 沼西 (沼田)

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.25 Q 髙橋くるみ (1) 生品 (太田)
2 2:24.72 Q 矢野 愛依 (1) 大西 (邑楽)
3 2:28.09 石塚 遥名 (1) 佐野 (高崎)
4 2:29.52 藍原莉麻菜 (1) 群中 (高崎)
5 2:30.72 小林麻友子 (1) 木瀬 (前橋)
6 2:32.15 田中 璃音 (1) 七中 (前橋)
7 2:34.68 萩原 紗菜 (1) 南中 (富甘)
8 2:35.44 吉村 美咲 (1) 清流 (桐み)
9 2:36.22 中島 橙子 (1) 二中 (安中)
10 2:37.80 山口 叶愛 (1) 新里 (桐み)
11 2:39.83 下谷 穂香 (1) 嬬恋 (吾妻)
12 2:40.33 茂木 華珂 (1) 宮郷 (伊佐)
13 2:42.29 福島 由乃 (1) 北中 (藤岡)
14 2:45.40 笠原 麻椰 (1) 片品 (利根)

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.77 河野愛沙美 (1) 大北 (邑楽)
2 2:19.80 矢島 好逢 (1) 新島 (安中)
3 2:23.75 髙橋くるみ (1) 生品 (太田)
4 2:25.56 清水 佑華 (1) 尾島 (太田)
5 2:25.98 髙瀬 美祐 (1) 大類 (高崎)
6 2:27.98 矢野 愛依 (1) 大西 (邑楽)
7 2:31.21 栗本 望来 (1) 五中 (前橋)
8 2:32.99 奥野 百恵 (1) 中中 (吾妻)

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.68 Q 高木なるみ (2) 二中 (安中)
2 2:18.45 Q 久保田優花 (3) 四葉 (伊佐)
3 2:19.42 q 齋藤 佳音 (3) 城西 (太田)
4 2:21.02 山下 真奈 (3) 休泊 (太田)
5 2:23.05 伊勢川芽生 (3) 高南 (高崎)
6 2:23.37 阿部田莉月 (3) 新島 (安中)
7 2:25.95 佐藤ひかる (2) 三中 (伊佐)
8 2:27.86 平塚 美咲 (3) 中尾 (高崎)
9 2:29.00 井上 七海 (2) 渋北 (渋北)
10 2:31.23 戸塚 葵彩 (3) 桂萱 (前橋)
11 2:31.70 須藤 美姫 (3) 一中 (館林)
12 2:32.88 小林 裕香 (3) 相生 (桐み)
13 2:33.93 中島 陽菜 (3) 粕川 (前橋)
14 2:37.23 糸井 有沙 (3) 新里 (桐み)
15 2:45.17 阿部きさら (3) 水上 (利根)
16 2:46.32 須藤 唯名 (2) 西中 (藤岡)

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.86 Q 今 美里 (2) 旭中 (太田)
2 2:20.89 Q 浅沼奈々未 (2) 休泊 (太田)
3 2:21.25 野永 倖未 (3) 殖蓮 (伊佐)
4 2:21.91 鈴木菜奈葉 (2) 長郷 (高崎)
5 2:22.86 宇津木 瞳 (3) 高松 (高崎)
6 2:23.23 堀江 優香 (2) 玉南 (伊佐)
7 2:24.27 武田 菜月 (3) 北中 (藤岡)
8 2:25.11 清水 華帆 (3) 北中 (藤岡)
9 2:26.37 宮野入真琴 (3) 木瀬 (前橋)
10 2:26.74 原 汐李 (3) 東中 (前橋)
11 2:27.59 関 優羽 (3) 中中 (吾妻)
12 2:32.32 飯塚 操 (3) 金島 (渋北)
13 2:33.42 今井 彩香 (2) 甘楽 (富甘)
14 2:34.67 木村 安珠 (3) 笠南 (桐み)
15 2:44.21 阿部 加菜 (3) 新治 (利根)
16 2:44.38 野上 夏希 (3) 沼東 (沼田)

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.60 Q 土田 心杏 (2) 長郷 (高崎)
2 2:19.88 Q 野口 未優 (3) 群中 (高崎)
3 2:20.64 q 堀越 優光 (3) 城東 (太田)
4 2:23.42 中谷 佳乃 (2) 大北 (邑楽)
5 2:24.14 金子優生奈 (3) 玉南 (伊佐)
6 2:24.71 前川 月乃 (2) 三中 (前橋)
7 2:26.47 小見萌々花 (2) 群中 (高崎)
8 2:28.60 福田 英里 (2) 板倉 (邑楽)
9 2:30.35 茂木 悠貴 (2) 東吾 (吾妻)
10 2:30.48 小林 莉菜 (3) 東中 (桐み)
11 2:30.69 橋本 蒼七 (2) 尾島 (太田)
12 2:37.73 森川明希乃 (2) 東中 (前橋)
13 2:40.09 金子美乃莉 (2) 白沢 (沼田)
14 2:54.70 板垣 里桜 (3) 三中 (館林)
DNS 髙橋 雛乃 (2) 甘楽 (富甘)

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.46 今 美里 (2) 旭中 (太田)
2 2:17.63 土田 心杏 (2) 長郷 (高崎)
3 2:18.23 久保田優花 (3) 四葉 (伊佐)
4 2:19.63 齋藤 佳音 (3) 城西 (太田)
5 2:20.93 野口 未優 (3) 群中 (高崎)
6 2:21.34 堀越 優光 (3) 城東 (太田)
7 2:23.59 浅沼奈々未 (2) 休泊 (太田)
8 2:24.00 高木なるみ (2) 二中 (安中)

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.59 Q 髙橋 雛乃 (2) 甘楽 (富甘)
2 4:49.65 Q 田村 綾里 (2) 中中 (吾妻)
3 4:50.28 Q 堀越 優光 (3) 城東 (太田)
4 4:50.63 Q 阿部田莉月 (3) 新島 (安中)
5 4:52.78 q 堀江 優香 (2) 玉南 (伊佐)
6 4:54.97 q 井上 七海 (2) 渋北 (渋北)
7 5:11.95 平塚 美咲 (3) 中尾 (高崎)
8 5:15.03 近藤 志帆 (2) 大東 (桐み)
9 5:15.71 原山 日菜 (3) 桂萱 (前橋)
10 5:15.99 中山 彩奈 (3) 矢中 (高崎)
11 5:16.19 黛 柚花 (3) 大胡 (前橋)
12 5:32.43 今泉 萌 (2) 沼田 (沼田)
13 5:33.04 小堀 真鈴 (2) 三中 (館林)
14 6:09.12 髙橋 彩乃 (2) 水上 (利根)
DNS 福島 紡希 (2) 北中 (藤岡)

女子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.56 Q 中谷 佳乃 (2) 大北 (邑楽)
2 4:57.57 Q 今 美里 (2) 旭中 (太田)
3 4:57.61 Q 前川 月乃 (2) 三中 (前橋)
4 4:57.61 Q 久保田優花 (3) 四葉 (伊佐)
5 4:57.85 土田 心杏 (2) 長郷 (高崎)
6 5:01.20 清水 華帆 (3) 北中 (藤岡)
7 5:02.22 小山 葵 (3) 中中 (吾妻)
8 5:08.96 須藤 美姫 (3) 一中 (館林)
9 5:11.69 縄野 夢來 (3) 桂萱 (前橋)
10 5:19.86 木村 安珠 (3) 笠南 (桐み)
11 5:21.84 石井 舞桜 (2) 群南 (高崎)
12 5:32.09 渡邉 凜 (2) 古巻 (渋北)
13 5:34.53 吉本 蘭 (3) 南中 (富甘)
14 5:39.79 角田 茉祐 (3) 白沢 (沼田)
15 5:51.78 見城 佑奈 (3) 新治 (利根)

女子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.09 Q 山田 愛 (3) 南中 (富甘)
2 4:39.62 Q 兼子 照実 (3) 七中 (前橋)
3 4:50.48 Q 山下 真奈 (3) 休泊 (太田)
4 4:51.73 Q 河野愛沙美 (1) 大北 (邑楽)
5 4:52.53 q 津布子せな (3) あ中 (伊佐)
6 4:59.99 今泉 千佳 (3) 群中 (高崎)
7 5:01.86 伊勢川芽生 (3) 高南 (高崎)
8 5:06.05 小林 志穂 (3) 殖蓮 (伊佐)
9 5:06.41 髙橋くるみ (1) 生品 (太田)
10 5:11.04 原 汐李 (3) 東中 (前橋)
11 5:17.59 糸井 有沙 (3) 新里 (桐み)
12 5:18.45 萩原 里菜 (3) 二中 (安中)
13 5:28.52 黛 星来 (2) 西中 (富甘)
14 5:29.40 小林 裕香 (3) 相生 (桐み)

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:41.90 髙橋 雛乃 (2) 甘楽 (富甘)
2 4:42.27 山田 愛 (3) 南中 (富甘)
3 4:43.90 今 美里 (2) 旭中 (太田)
4 4:44.25 山下 真奈 (3) 休泊 (太田)
5 4:45.38 阿部田莉月 (3) 新島 (安中)
6 4:45.92 河野愛沙美 (1) 大北 (邑楽)
7 4:48.21 中谷 佳乃 (2) 大北 (邑楽)
8 4:52.30 兼子 照実 (3) 七中 (前橋)
9 4:56.67 田村 綾里 (2) 中中 (吾妻)
10 4:58.78 堀江 優香 (2) 玉南 (伊佐)
11 4:59.76 井上 七海 (2) 渋北 (渋北)
12 5:01.59 津布子せな (3) あ中 (伊佐)
13 5:05.51 久保田優花 (3) 四葉 (伊佐)
14 5:05.56 堀越 優光 (3) 城東 (太田)
15 5:06.58 前川 月乃 (2) 三中 (前橋)

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 Q 恩田 未來 (2) 四中 (館林)
2 16.07 Q 岸 香菜子 (2) 桂萱 (前橋)
3 16.40 松﨑 有美 (2) 南八 (高崎)
4 16.77 新井 鈴菜 (3) 城東 (太田)
5 17.35 松田 琉那 (3) 大中 (桐み)
6 18.41 小嶋 奏楽 (2) 嬬恋 (吾妻)
7 19.69 山田 萌絵 (3) 水上 (利根)

女子共通 100mH 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 Q 竹村 杏月 (3) 佐野 (高崎)
2 16.01 Q 藤井 温日 (3) 三中 (前橋)
3 16.45 現王園実々 (3) 大北 (邑楽)
4 16.63 松村 優希 (3) 太田 (太田)
5 17.41 小出 琳子 (2) 四中 (伊佐)
6 18.80 三田万璃亜 (3) 三中 (館林)
7 21.44 星野 羽奏 (2) 利根 (沼田)

女子共通 100mH 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 Q 星野 心愛 (3) 古巻 (渋北)
2 16.14 佐藤萌ノ亜 (3) 七中 (前橋)
3 16.38 布施 彩奈 (3) 鬼石 (藤岡)
4 17.11 西村 瑞紀 (3) 二中 (伊佐)
5 17.35 坂井 花穂 (3) 新町 (高崎)
6 18.39 黒岩 真優 (3) 嬬恋 (吾妻)
DNS 今井満里奈 (2) 沼田 (沼田)

女子共通 100mH 予選4組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 Q 小林 莉緒 (2) 休泊 (太田)
2 16.70 高橋 明里 (3) 三中 (伊佐)
3 17.17 佐藤 夢 (3) 西中 (富甘)
4 17.22 須藤あずみ (2) 倉中 (高崎)
5 18.08 榎本かえで (3) 箱田 (前橋)
6 18.47 加藤あいみ (3) 大中 (桐み)
7 22.34 庭野 璃空 (3) 一中 (安中)

女子共通 100mH 予選5組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.82 Q 小暮 南 (3) 西中 (藤岡)
2 16.92 Q 藤生 乃愛 (3) 笠南 (桐み)
3 17.58 Q 岡田 陽菜 (3) 箕郷 (高崎)
4 18.01 星野真里奈 (3) 城西 (太田)
5 18.44 岡田明日香 (3) 一中 (伊佐)
DNS 飯塚 佳音 (1) 東中 (前橋)

女子共通 100mH 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 Q 西村 舞雪 (3) 七中 (前橋)
2 15.86 Q 田村 茉優 (3) 高松 (高崎)
3 16.25 黛 月菜 (2) 西中 (富甘)
4 16.58 亀山 友希 (3) 千中 (邑楽)
5 17.13 村田 蒼空 (2) 渋北 (渋北)
6 17.34 星野 結 (3) 大東 (桐み)

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 恩田 未來 (2) 四中 (館林)
2 14.85 竹村 杏月 (3) 佐野 (高崎)
3 15.04 西村 舞雪 (3) 七中 (前橋)
4 15.33 小林 莉緒 (2) 休泊 (太田)
5 15.37 田村 茉優 (3) 高松 (高崎)
6 15.41 星野 心愛 (3) 古巻 (渋北)
7 15.87 藤井 温日 (3) 三中 (前橋)
8 16.09 岸 香菜子 (2) 桂萱 (前橋)

女子共通 4×100m タイムレース

女子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.68 q 前田 実咲 (1)
関口 晟奈 (2)
石川 佑実 (1)
青柳アヤネ (3)
生品 (太田)
2 52.74 木田 愛海 (2)
金谷 桃衣 (2)
松土 蒼空 (2)
長谷川夏希 (1)
あ中 (伊佐)
3 52.85 坂本 凜夏 (2)
高島愛理奈 (3)
勅使川原実優 (2)
萩原 千寿 (3)
豊岡 (高崎)
4 53.15 土屋 麻美 (3)
黒岩 実夢 (3)
黒岩 真優 (3)
黒岩 望乃 (3)
嬬恋 (吾妻)
5 53.26 山田 麻椰 (2)
宮﨑 真衣 (2)
福田 琉伽 (2)
岡崎 心愛 (2)
一中 (前橋)
6 53.88 久米 怜奈 (2)
星野 心愛 (3)
土橋 凜花 (3)
藤塚こころ (3)
古巻 (渋北)
7 57.81 田村 珠莉 (1)
江口 望愛 (1)
佐藤 煌莉 (1)
茂木 胡春 (2)
沼西 (沼田)
8 1:00.59 黛 藍那 (3)
小暮 南 (3)
和田 夏梨 (3)
山口 桃花 (2)
西中 (藤岡)

女子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.95 q グエンチャンミイアン (1)
久保 楓 (3)
小出 琳子 (2)
笹村紅瑠実 (3)
四中 (伊佐)
2 51.96 東野 朱莉 (3)
山居 菜月 (3)
阿部 祐李 (3)
鈴木 愛花 (2)
群中 (高崎)
3 52.72 北爪 凛音 (2)
中川 莉里 (3)
岸 香菜子 (2)
久田 朱璃 (2)
桂萱 (前橋)
4 53.29 撹上 碧生 (3)
登丸 結衣 (3)
清水 愛海 (2)
橋本愛友里 (3)
藪塚 (太田)
5 53.29 加藤あいみ (3)
今泉 心良 (2)
星野 紅羽 (1)
松田 琉那 (3)
大中 (桐み)
6 54.39 佐藤 由梨 (3)
坂部 花純 (3)
坂部 綾花 (3)
亀山 友希 (3)
千中 (邑楽)
7 57.93 山田 萌絵 (3)
飯島 彩心 (2)
阿部きさら (3)
松本かいり (3)
水上 (利根)
8 59.03 吉池 莉海 (3)
阿左見優奈 (2)
金子 真実 (2)
片山 麻衣 (3)
沼南 (沼田)

女子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 q 塩谷 心優 (2)
小林 姫子 (3)
森田あかり (3)
太田真志保 (3)
北橘 (渋北)
2 51.51 q 松村 優希 (3)
橋爪 七海 (3)
河内眞里奈 (3)
松本こころ (3)
太田 (太田)
3 52.10 田村 碧海 (2)
伊勢川芽生 (3)
髙井 璃子 (3)
近藤 伶美 (3)
高南 (高崎)
4 52.64 五十嵐柚香 (2)
根岸 彩希 (1)
小林 未蘭 (2)
黒岩 夏奈 (3)
元中 (前橋)
5 52.86 松本しおり (3)
阿久戸南美 (1)
新居 柚葉 (3)
金子 小姫 (3)
清流 (桐み)
6 53.11 平船 来麗 (2)
久保塚千尋 (3)
眞下 心 (3)
現王園実々 (3)
大北 (邑楽)
7 54.37 佐竹 雛多 (3)
山岸 奈那 (3)
堀越 愛海 (3)
川村 伶奈 (2)
一中 (館林)
8 58.41 尾崎 藍 (3)
田村 希葉 (3)
松田 來華 (3)
島田 莉奈 (3)
新治 (利根)

女子共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 50.31 q 勝田 結衣 (3)
西村 舞雪 (3)
髙山 栞 (2)
須田七夕夏 (2)
七中 (前橋)
2 51.85 q 高麗 美咲 (3)
竹村 杏月 (3)
五十嵐柚衣 (3)
美細津エメリア (3)
佐野 (高崎)
3 52.78 飯塚 美翔 (3)
岡田 陽菜 (3)
遠藤 由菜 (3)
関口 葉月 (3)
箕郷 (高崎)
4 52.91 今井萌々香 (3)
神戸 愛華 (3)
横田 侑沙 (3)
佐藤 夢 (3)
西中 (富甘)
5 54.56 生方 香穂 (1)
佐藤ありさ (1)
狩野 柚杏 (1)
高木なるみ (2)
二中 (安中)
6 55.53 深町あかり (3)
井上 彩音 (3)
茂木 心春 (3)
森川明希乃 (2)
東中 (前橋)
7 DQ R2 松本 早姫 (2)
神保 実来 (2)
寺島 花音 (3)
椛澤 麗奈 (3)
玉南 (伊佐)

女子共通 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 50.47 q 堀内 花鈴 (2)
福田 桃子 (2)
福田 真子 (2)
岡田 典子 (3)
大胡 (前橋)
2 52.27 新井 さら (2)
梁瀬 華 (3)
田村 茉優 (3)
石榑 朱莉 (2)
高松 (高崎)
3 52.60 岡田明日香 (3)
齊藤 美那 (2)
矢加部沙織 (3)
仲地 香織 (3)
一中 (伊佐)
4 53.39 岩上 蒼依 (3)
佐口 心美 (2)
石井 南帆 (3)
野口 由羽 (2)
相生 (桐み)
5 53.43 田中 優衣 (3)
田村 莉乃 (2)
湯本 真菜 (3)
及川 愛梨 (2)
中中 (吾妻)
6 54.35 生井 未来 (2)
恩田 未來 (2)
髙田 彩智 (2)
松久 優希 (2)
四中 (館林)
7 55.05 岡田 歩未 (2)
栁澤ひなの (3)
市川 心幸 (3)
野口 莉央 (3)
南中 (富甘)

女子共通 4×100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 50.90 q 小田島咲希 (1)
浅川 玲衣 (3)
川田 葉 (3)
原 菜々花 (3)
中等 (高崎)
2 52.29 田邊 真菜 (3)
向田 智香 (3)
藤生 乃愛 (3)
小堀 凜 (2)
笠南 (桐み)
3 52.43 市川 詩帆 (3)
藤原 楓 (2)
齋藤 瞳凜 (2)
長島 彩花 (3)
南中 (太田)
4 53.32 柴田 波 (2)
坂田 星来 (3)
荻原 花歩 (3)
塩原ひなた (3)
南橘 (前橋)
5 53.47 萩原 結愛 (2)
鈴木沙也佳 (3)
前川 月乃 (2)
藤井 温日 (3)
三中 (前橋)
6 54.69 福富 木香 (2)
伊藤 茉柚 (2)
長谷部 朋 (3)
黒澤 侑加 (3)
一中 (安中)
7 55.13 高橋 涼音 (1)
山下 奈緒 (3)
武井 望愛 (2)
武田 菜月 (3)
北中 (藤岡)

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.38 小田島咲希 (1)
浅川 玲衣 (3)
川田 葉 (3)
原 菜々花 (3)
中等 (高崎)
2 49.59 堀内 花鈴 (2)
福田 桃子 (2)
福田 真子 (2)
岡田 典子 (3)
大胡 (前橋)
3 49.71 勝田 結衣 (3)
西村 舞雪 (3)
髙山 栞 (2)
須田七夕夏 (2)
七中 (前橋)
4 50.70 塩谷 心優 (2)
小林 姫子 (3)
森田あかり (3)
太田真志保 (3)
北橘 (渋北)
5 50.81 大和田愛海 (2)
橋爪 七海 (3)
河内眞里奈 (3)
松本こころ (3)
太田 (太田)
6 51.04 グエンチャンミイアン (1)
久保 楓 (3)
小出 琳子 (2)
笹村紅瑠実 (3)
四中 (伊佐)
7 51.06 前田 実咲 (1)
関口 晟奈 (2)
石川 佑実 (1)
青柳アヤネ (3)
生品 (太田)
8 51.45 高麗 美咲 (3)
竹村 杏月 (3)
五十嵐柚衣 (3)
美細津エメリア (3)
佐野 (高崎)

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 岡野 弥幸 (3) 尾島 (太田)
2 1m55 金子 茜 (3) 群南 (高崎)
3 1m55 松久 優希 (2) 四中 (館林)
4 1m50 田村 美優 (2) 大類 (高崎)
4 1m50 館 遥香 (3) 並榎 (高崎)
4 1m50 大澤 凜 (3) 荒砥 (前橋)
7 1m50 新井 亜弥 (3) 南橘 (前橋)
7 1m50 羽鳥菜々美 (3) 玉村 (伊佐)
9 1m50 長谷部 朋 (3) 一中 (安中)
10 1m50 荻野ひかる (3) 殖蓮 (伊佐)
11 1m45 高橋 明里 (3) 三中 (伊佐)
12 1m45 小暮 南 (3) 西中 (藤岡)
13 1m40 石井 南帆 (3) 相生 (桐み)
13 1m40 塚本 愛 (2) 桜木 (桐み)
15 1m40 瀧野 遥 (3) 箕郷 (高崎)
15 1m40 小林 彩音 (3) 二中 (館林)
15 1m40 百武ゆずゆ (1) 宮郷 (伊佐)
15 1m40 田村 茉優 (3) 高松 (高崎)
19 1m40 笹渕 来実 (3) 大北 (邑楽)
19 1m40 塩谷 美紗 (3) 群中 (高崎)
21 1m40 大岡 美鈴 (3) 東中 (藤岡)
22 1m40 大川 世凪 (3) 城東 (太田)
23 1m35 一場日葉梨 (2) 北橘 (渋北)
24 1m35 黛 月菜 (2) 西中 (富甘)
24 1m35 曲山 未矩 (3) 宝泉 (太田)
26 1m35 佐藤 夢 (3) 西中 (富甘)
26 1m35 樋口 紗菜 (3) 古巻 (渋北)
28 1m35 佐藤茉衣音 (3) 五中 (前橋)
29 1m30 仁藤 彩咲 (2) 新町 (高崎)
30 1m30 丹羽 凜歌 (2) 大中 (桐み)
31 1m30 棚木 千晶 (2) 五中 (前橋)
32 1m30 坂本 凜夏 (2) 豊岡 (高崎)
33 1m30 石野 光那 (2) 木瀬 (前橋)
34 1m25 宮田 佳奈 (3) 川場 (利根)
34 1m25 藤田 優 (2) 中央 (桐み)
36 1m25 阿部 百花 (3) 休泊 (太田)
36 1m25 佐藤 花菜 (2) 板倉 (邑楽)
38 1m25 小嶋 奏楽 (2) 嬬恋 (吾妻)
38 1m25 黒岩 実夢 (3) 嬬恋 (吾妻)
40 1m25 阿部 百花 (3) 休泊 (太田)
NM 神谷梨里花 (3) 太田 (太田)
NM 斉藤 姫菜 (1) 桂萱 (前橋)
NM 小林 虹海 (2) 利根 (沼田)
NM 佐野 香林 (3) 一中 (安中)
DNS 松本かいり (3) 水上 (利根)
DNS 岡田 菜摘 (2) 富中 (前橋)

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m65 -1.9 百武ゆずゆ (1) 宮郷 (伊佐)
2 4m62 -3.0 川上 雛乃 (1) 鎌倉 (前橋)
3 4m49 +1.3 萩原 彩貴 (1) 綿打 (太田)
4 4m47 +2.8 根岸 里奈 (1) あ中 (伊佐)
5 4m40 -0.7 岩井 しほ (1) 西中 (富甘)
6 4m32 +1.4 片山 紗奈 (1) 塚沢 (高崎)
7 4m27 +1.2 松本 優月 (1) 南中 (太田)
8 4m26 +2.7 後閑 咲季 (1) 群中 (高崎)
9 4m25 -0.8 岩井 りの (1) 西中 (富甘)
10 4m24 -2.4 梅山 夏波 (1) 群中 (高崎)
11 4m19 +0.2 吉良こころ (1) み中 (前橋)
12 4m18 +0.4 長谷川留花 (1) 殖蓮 (伊佐)
13 4m14 -1.4 柳川 美空 (1) 南橘 (前橋)
14 4m12 -2.6 川村 莉子 (1) 中央 (桐み)
15 4m12 +1.7 恩田 愛香 (1) 大中 (桐み)
16 4m07 -1.9 渡邉 奏 (1) 板倉 (邑楽)
17 4m05 +0.7 福原 里奈 (1) 東吾 (吾妻)
18 4m03 +1.1 浅川 祐衣 (1) 大類 (高崎)
19 4m02 -0.6 森屋 麻衣 (1) 邑楽 (邑楽)
20 4m00 +3.3 髙羽 美有 (1) 白沢 (沼田)
21 4m00 +0.0 天沼 瑠璃 (1) 新里 (桐み)
22 3m96 -1.5 矢萩 凜 (1) 吉岡 (渋北)
23 3m93 +1.0 林 美羽 (1) 東吾 (吾妻)
24 3m92 +1.2 関口 瑞生 (1) 笠懸 (桐み)
25 3m91 -2.6 田中 亜姫 (1) 一中 (伊佐)
26 3m90 -1.3 森田菜々美 (1) 群南 (高崎)
27 3m90 +0.6 小倉三千叶 (1) 水上 (利根)
28 3m86 +2.0 萩原世莉羽 (1) 北橘 (渋北)
29 3m81 +0.3 清水 露彩 (1) 六中 (前橋)
30 3m75 +3.2 小泉 愛弥 (1) 小野 (藤岡)
31 3m74 -0.7 中澤 亜衣 (1) 六中 (前橋)
32 3m65 +2.7 清水みのり (1) 二中 (館林)
33 3m61 -1.6 齋藤 美里 (1) 池田 (沼田)
34 3m61 +0.3 遠藤 華菜 (1) 四中 (館林)
35 3m56 -4.2 青木優依奈 (1) 南橘 (前橋)
36 3m28 +2.8 唐沢 萌花 (1) 一中 (安中)
37 3m24 -4.4 多胡 和姫 (1) 一中 (安中)
NM 松本 萌衣 (1) 榛名 (高崎)
DNS 丸橋百々花 (1) 生品 (太田)
DNS 岡澤 涼葉 (1) 北中 (藤岡)
DNS 前田 実咲 (1) 生品 (太田)

女子共通 走幅跳 予選

女子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m35 +3.4 Q 竹村 杏月 (3) 佐野 (高崎)
2 5m22 +2.4 Q 金井 萌華 (2) 赤堀 (伊佐)
3 5m04 +6.3 Q 木戸 七緒 (2) 宮郷 (伊佐)
4 4m98 +1.8 q 金城 幸芽 (2) 六中 (前橋)
5 4m95 +6.2 q 坂田 星来 (3) 南橘 (前橋)
6 4m87 +3.1 石関 花音 (2) 群中 (高崎)
7 4m79 +4.5 野口 由羽 (2) 相生 (桐み)
8 4m73 +3.0 藤生 乃愛 (3) 笠南 (桐み)
9 4m64 +0.6 瀬山 琴音 (2) 邑楽 (邑楽)
10 4m62 +1.3 新井 さら (2) 高松 (高崎)
11 4m54 +0.9 清水 美優 (2) 邑楽 (邑楽)
12 4m53 +3.4 松本 芙季 (3) 群中 (高崎)
13 4m51 +2.8 今井萌々香 (3) 西中 (富甘)
14 4m47 -0.3 黒岩 麻彩 (2) 草津 (吾妻)
15 4m42 +2.9 鈴木ひかり (3) 休泊 (太田)
16 4m29 +4.6 亀倉 聖奈 (2) 松北 (安中)
17 4m28 -0.1 平石 葵 (2) 大胡 (前橋)
18 4m24 +0.4 関口 夏美 (3) 境南 (伊佐)
19 4m15 +2.7 佐竹 雛多 (3) 一中 (館林)
20 4m07 +1.6 田村 涼華 (2) 古巻 (渋北)
21 3m85 +2.0 田辺 怜奈 (3) 利根 (沼田)
22 3m82 +5.0 中澤 寧音 (2) 水上 (利根)

女子共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m31 -0.2 Q 中川 莉里 (3) 桂萱 (前橋)
2 5m15 +4.4 Q 砂川 結泉 (3) 東中 (前橋)
3 5m06 +1.4 Q 渡邉 萌花 (3) 大類 (高崎)
4 4m94 +5.4 向田 智香 (3) 笠南 (桐み)
5 4m88 +5.1 梁取 美菜 (3) 城東 (太田)
6 4m86 +1.3 石川 茉穂 (3) 新里 (桐み)
7 4m85 +3.4 河内眞里奈 (3) 太田 (太田)
8 4m85 +3.1 及川 愛梨 (2) 中中 (吾妻)
9 4m85 +4.0 中西 凛 (2) 三中 (伊佐)
10 4m82 +2.0 朝倉野乃香 (2) 太田 (太田)
11 4m76 +1.7 萩原 結愛 (2) 三中 (前橋)
12 4m72 +1.5 布施 彩奈 (3) 鬼石 (藤岡)
13 4m60 +0.3 濱名ひらり (3) 箱田 (前橋)
14 4m55 +5.2 神戸 永遠 (2) 北中 (富甘)
15 4m43 +2.6 鈴木 音 (3) 榛名 (高崎)
16 4m25 +0.1 門倉 歩季 (3) 矢中 (高崎)
17 4m25 +0.6 神村 夏実 (2) 一中 (安中)
18 4m17 +5.4 林 紗衣理 (2) 沼田 (沼田)
19 4m15 +2.0 坂田穗菜美 (3) 吉岡 (渋北)
20 4m15 -0.1 三ッ木千紘 (2) 北中 (藤岡)
21 3m40 +2.8 大出なつみ (2) 二中 (館林)

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m54 +1.6 竹村 杏月 (3) 佐野 (高崎)
2 5m31 -0.2 中川 莉里 (3) 桂萱 (前橋)
3 5m22 +2.4 金井 萌華 (2) 赤堀 (伊佐)
4 5m15 +4.4 砂川 結泉 (3) 東中 (前橋)
5 5m06 +1.4 渡邉 萌花 (3) 大類 (高崎)
6 5m04 +6.3 木戸 七緒 (2) 宮郷 (伊佐)
7 4m98 +1.8 金城 幸芽 (2) 六中 (前橋)
8 4m95 +6.2 坂田 星来 (3) 南橘 (前橋)

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m14 NGR 山道 萌衣 (3) 藪塚 (太田)
2 12m59 近藤 千夏 (3) 富中 (前橋)
3 12m26 佐藤 真耶 (3) 東吾 (吾妻)
4 12m03 三輪 若菜 (3) 五中 (前橋)
5 11m12 塩野目 愛 (3) 桂萱 (前橋)
6 11m05 原 志織 (2) 大類 (高崎)
7 11m05 石山 心蘭 (2) 藪塚 (太田)
8 10m48 中村 美琴 (3) 邑楽 (邑楽)
9 10m32 多賀谷彩乃 (3) 境西 (伊佐)
10 10m23 甲斐 柚菜 (3) あ中 (伊佐)
11 10m08 飯塚 沙希 (3) 金島 (渋北)
12 10m04 木暮 萌衣 (3) 中中 (吾妻)
13 10m03 小出 琳子 (2) 四中 (伊佐)
14 10m01 井上 彩音 (3) 東中 (前橋)
15 9m81 岡部 莉奈 (2) 群中 (高崎)
16 9m80 岡田 美咲 (2) 富中 (前橋)
17 9m78 安野みはる (3) 三中 (伊佐)
18 9m77 林 怜奈 (2) 藤原 (利根)
19 9m64 中島 茉耶 (3) 北橘 (渋北)
20 9m57 松田真里音 (1) 六合 (吾妻)
21 9m38 奧寺 美結 (3) 吉西 (高崎)
22 9m19 佐藤萌ノ亜 (3) 七中 (前橋)
23 9m18 吉水 果穂 (3) 南中 (富甘)
24 9m08 田沼 雛子 (2) 川内 (桐み)
25 8m95 小林 遙々 (3) 小野 (藤岡)
26 8m93 亀井 蛍愛 (2) 板倉 (邑楽)
27 8m91 伊藤 美湖 (2) 桜木 (桐み)
28 8m90 吉岡 千賀 (2) 笠南 (桐み)
29 8m86 橋爪 美羽 (3) 中尾 (高崎)
30 8m61 木暮 陽菜 (3) 南八 (高崎)
31 8m39 藤野 萌嘉 (2) 東中 (富甘)
32 8m30 森本 怜来 (3) 西中 (藤岡)
33 8m13 小幡 花鈴 (2) 二中 (館林)
34 7m98 霜村 由奈 (3) 沼南 (沼田)
35 7m81 岩野 一葉 (2) 笠南 (桐み)
36 7m81 大川 華奈 (2) 生品 (太田)
37 7m54 塩野 結菜 (3) 薄根 (沼田)
38 7m54 生井 未来 (2) 四中 (館林)
39 7m51 三吉 るあ (2) 宝泉 (太田)
40 7m39 堰塚 暁 (3) 吉西 (高崎)
41 7m19 伊藤 真菜 (3) 休泊 (太田)
42 6m91 福富 木香 (2) 一中 (安中)
43 6m90 濱名千恵美 (3) 藤原 (利根)
DNS 長谷部 朋 (3) 一中 (安中)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン